PDA

Просмотр полной версии : Детский сад-ясли № 160



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Liloo_Елена
25.11.2009, 13:13
Хочу услышать мнения об этом садике.
Сложно ли туда попасть?
Как воспитатели?С радостью ли ходят туда ваши детки?
Как там питание?Как дела обстоят с отоплением?
Часто ли у них какие-либо развлекательные мероприятия?
Ну и во сколько он вам обходится и главное стоит ли он тех денег?
В общем все что только можете рассказывайте))!!!

Юльчонок
26.11.2009, 11:01
Хочу услышать мнения об этом садике.
Сложно ли туда попасть?
Как воспитатели?С радостью ли ходят туда ваши детки?
Как там питание?Как дела обстоят с отоплением?
Часто ли у них какие-либо развлекательные мероприятия?
Ну и во сколько он вам обходится и главное стоит ли он тех денег?
В общем все что только можете рассказывайте))!!!

Мы ходим туда второй год.На все ваши вопросы - ответ да! Сад хороший,
воспитатели любят свою работу(из тех,что я знаю),часто приезжает кукольный театр,для деток старших групп проводятся выездные экскурсии,есть кружки(ходим на хореографию,англ.,укр.),каждый день воспитатель проводит какие-то занятия(рисование,лепка,математика и т.д),по деньгам - однозначно он стоит тех денег,что за него платим(питание+80гр хоз.нужды+100гр кружки).Сад очень ухоженный,не жалко тех денег,что сдаем,ведь они идут на наших детей.Один минус- большое количество детей в группе.

элля
26.11.2009, 18:15
Мы ходим третий год. Присоединяюсь ко всему вышеперечисленному. Сад очень хороший, своего второго ребенка тоже записали в этот сад. Если хотите отдавать своего бейбика в этот садик, то мой совет однозначно ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Zol
02.12.2009, 14:39
Ходим 3-й год,- очень довольны! Если есть возможность туда попасть - даже не раздумывайте, жалеть не будете! Удачи!

Дейнега Ани
21.12.2009, 22:57
подскажите пожалуйста с какого возраста берут?спасибо!

~Татьяна~
24.12.2009, 22:58
С 2 лет.

МаринаТ.
02.01.2010, 13:28
А где он находится?

элля
02.01.2010, 18:38
ул.Серова 29, Приморский район.

МаринаТ.
03.01.2010, 15:53
Серова...что-то очень знакомое...а можно какой-то известный ориентир? И еще вопрос: идти сначала к заведующей или в РАЙОНО?

Liloo_Елена
04.01.2010, 11:10
мы пошли вначале к заведующей,а потом в РАЙОНО)))

элля
04.01.2010, 13:07
Серова...что-то очень знакомое...а можно какой-то известный ориентир? И еще вопрос: идти сначала к заведующей или в РАЙОНО?

Недалеко от Староконного рынка, мы тоже ходили сначала к заведующей.Если хотите в этот сад, идите смело, сад очень хороший.:good:

МаринаТ.
04.01.2010, 14:12
Ой нет...Староконный слишком далеко от нас...жаль...

Fantasy
14.01.2010, 20:33
Девочки, кто оформлял в этот садик малышей - там большие очереди? за сколько времени надо вставать в очередь? И как там вопрос с прививками? Могут без них принять?

~Татьяна~
15.01.2010, 15:01
Без прививок нельзя. У нас был временный отвод, сказали когда сделаете приходите. Желающих много. Нашей малышке было полгода, а в группу уже 15 человек записалось.

Idee Fixe
17.01.2010, 14:05
Мамочки, может кто-то знает Светлану Федддоровну?Хотелось бы немного узнать о ней, т.к. в сл.году идем в ее группу.

~Татьяна~
17.01.2010, 15:48
Мамочки, может кто-то знает Светлану Федддоровну?Хотелось бы немного узнать о ней, т.к. в сл.году идем в ее группу.

Очень опытный педагог, работает с детьми более 20 лет. Ее очень хвалят.

элля
17.01.2010, 16:39
Мамочки, может кто-то знает Светлану Федддоровну?Хотелось бы немного узнать о ней, т.к. в сл.году идем в ее группу.

Я знаю Светлану Федоровну, моя доця у нее в группе 3-й год. Идите со спокойным сердцем, она очень опытный педагог:good::good::good::good::good::good::good:: good::good::good:

Тошик
31.01.2010, 12:46
Мы тоже ходим в этот садик уже больше полугода в ясельную группу, всем очень довольны, кормят отлично, в группах тепленько, очень приличные игрушки, очень разнообразные всякие развивающие материалы и игрушки, проводятся занятия по физкультуре и музыке по 2 раза в неделю, приезжает кукольный театр, учат самостоятельности и т.д. Короче можно многое писать, идите в этот садик не пожалеете.

P.S. Заведующая этого садика очень приятный, отзывчивый и любящий человек свою работу.

Пушистая
02.02.2010, 13:24
Заведующая там с утра до ночи, сначала идите к ней потом в районо

Пушистая
04.02.2010, 08:59
там было на самом верхнем этаже такая коморка, в ней сидела секретарь и записывала вас на очередь, Вам заведующая все расскажет

Тюльпан
04.02.2010, 12:18
Сегодня мы встали в очередь и мы 160 какие-то
Отдел образования на 3-м этаже, принимает Елена Николаевна,
тел. 766-10-11, приемные дни ПН и ЧТ
с собой иметь паспорта, св-во о рождении ребенка и прописка форма№1 + копии всех этих документов

нам сделали надпись прям на св-ве о рождении, карандашиком на обратной стороне и сказали, что если ребенка не пропишем, то в садик точно не возьмут

Пушистая
08.02.2010, 09:06
группы по 25 чел. 2 группы

Тошик
09.02.2010, 08:27
Но реально еще не разу не было всей группы, обычно ходит 12-18 человек.

Aquarelle
17.02.2010, 15:10
девочки, интересуют способы ускорить очередь :shine:
и кому сколько это стоило?

Тот же самый вопрос с ожиданием ответов в личку :))

Тюльпан
19.02.2010, 12:39
Aquarelle, а вы сами подходили к заведующей?

Aquarelle
19.02.2010, 17:36
Еще давно, осенью. Она мне не очень понравилась с первого взгляда. Но первый взгляд, как известно, обманчив :) Буду в следующем месяце идти общаться. Мы кажется 160 какие то там на очереди :)))

Тюльпан
19.02.2010, 20:02
я вот сейчас посмотрела на св-ве мы 187/I

~Татьяна~
19.02.2010, 20:28
На прямую к заведующей идя, надо подготовится к разговору с довольно таки жестким человеком. У меня лично с ней разговора не вышло.

Dora the Explorer
19.02.2010, 20:35
На прямую к заведующей идя, надо подготовится к разговору с довольно таки жестким человеком. У меня лично с ней разговора не вышло.

С Галиной Максимовной?
И чем вы ей не подошли?

~Татьяна~
19.02.2010, 21:36
С Галиной Максимовной?
И чем вы ей не подошли?

Незнаю:(
Но она на своем месте:rose:, и я точно знаю еслибы не она то 160 сад не был бы тем садом каким он есть. Она прекрасный руководитель но всех желающих взять в сад она не может - сад ведь не резиновый. Вот и для моего ребенка места не было.:(

~Татьяна~
19.02.2010, 21:40
а вы уже ходите в садик или только собираетесь?

Мы ходим в этот сад:D.
Старшая дочь ходила в другой сад, который закрыли и я пыталась договориться, чтоб дочь поступила в старшую группу этого сада.

Может это я договариваться не умею, может так сложилось. Вам удачи.

Dora the Explorer
19.02.2010, 21:46
Так вас всё таки взяли (место нашлось) или я что-то путаю...

Тюльпан
19.02.2010, 21:48
Мы ходим в этот сад:D.

поздравляю! расскажите ск-ко стоило вам попатсь в него? и как?

~Татьяна~
19.02.2010, 21:57
Да нас взяли через "протеже". Вступительный взнос 1500 грн.

Dora the Explorer
19.02.2010, 21:58
Вступительный взнос 1500 грн.


Вам повезло!!!

элля
23.02.2010, 10:53
Да, Галина Максимовна человек своенравный и своеобразный, она на многих при первой встрече производит неприятное впечатление, но как заведующая она очень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! хорошая. Мы попали в сад по звонку и то я на себе ощутила при первой встрече ее натиск, но при дальнейшем общении я свое мнение о ней изменила в лучшую сторону. Моя старшая доця тяжело привыкала, плакала, так Галина Максимовна каждое утро ее и еще других деток которые сильно плакали встречала в группе, высаживала на коленки, гладила по головке, успокаивала, рассказывала сказки, и так до тех пор пока ребенок не привыкнет к садику. Ее любимая фраза- меня не раздражают дети, меня раздражают некоторые родители. Ничего не скажешь, детей она действительно очень любит.

Liloo_Елена
23.02.2010, 13:17
Девочки,а подготовка в школе есть в этом садике???Читать и писать как минимум ваши детки умеют?или придется перед школой подтягивать самой или с учителями??

элля
23.02.2010, 13:34
Свою дочку читать я научила сама и на особую подготовку к школе я не полагаюсь, дома занимаюсь дополнительно. Знаете как у нас в группе делают, кто из родителей доплачивает воспитателю, с теми детками она занимается подготовкой к школе дополнительно, в то время когда остальные дети спят. Как то приходит дочь и говорит, что некоторые дети писали прописи и занимались играми на логику, а она и еще с другими детьми нет. И тут то до меня и дошло, что по большому счету занимаются с теми, чьи родители доплачивают. Я уж лучше дома позанимаюсь, буду видеть что мой ребенок знает и может, а что нет. У нас ребенок начал читать раньше 5-ти лет, а мне однажды воспитатель говорит, что она мол у вас плохо слоги читает, так у меня глаза на лоб вылезли, я говорю, какие слоги, она уже читает, а воспитатель мне, даааа, та вы что. Так что там по большому счету все поверхностно.

Пушистая
23.02.2010, 13:44
Мы ходим в этот сад и паралельно ходим в группу по изучению кубиков Зайцева, так в группе мы за месяц выучили все буквы и слоги, научились узнавать цыфры и считать в уме (прибавлять и отнимать) в пределах 10/, в дет саду нам сказали , а зачем мы их будем учить они в первом классе научпься, нам всего 4,5 года, в 6 лет с нашей подготовкой берут во 2 класс, нас уже берут в первый класс , но папа сказал что в 5 лет в первый класс это рановато

элля
23.02.2010, 13:57
Правильно и делаете, потому что надеяться только на сад по меньшей мере наивно. Знаете, как однажды сказала мне наша воспитательница, так вскользь, наша мол задача научить детей считать до 10-ти, чтоб ребенок читал слоги, чтоб умел писать печатные буквы, а остальное родители пожалуйста сами. Ну да Бог с ними, сами так сами.

Fantasy
23.02.2010, 21:17
Мы ходим в этот сад и паралельно ходим в группу по изучению кубиков Зайцева, так в группе мы за месяц выучили все буквы и слоги, научились узнавать цыфры и считать в уме (прибавлять и отнимать) в пределах 10/, в дет саду нам сказали , а зачем мы их будем учить они в первом классе научпься, нам всего 4,5 года, в 6 лет с нашей подготовкой берут во 2 класс, нас уже берут в первый класс , но папа сказал что в 5 лет в первый класс это рановато
а что это за группа? в садике?

Пушистая
24.02.2010, 08:10
нет отдельно, в центре города

Aquarelle
24.02.2010, 12:19
нет отдельно, в центре города

Дайте, пожалуйста, координаты. Нам в будущем пригодится

Пушистая
24.02.2010, 13:07
Дайте, пожалуйста, координаты. Нам в будущем пригодится

это частные уроки, группы из 3-х человек, я спрошу по поводу координат у учителя и тогда дам...

Aquarelle
25.02.2010, 11:50
это частные уроки, группы из 3-х человек, я спрошу по поводу координат у учителя и тогда дам...

Cпасибо, жду. :)

lesya38
06.04.2010, 14:08
Девочки подскажите кто-то знает воспитательниц Наталью Андреевну и Наталью Александровну????Хотелось бы немного узнать о них... т.к. завтра веду к ним сыночка первый раз.

Тошик
06.04.2010, 15:18
Девочки подскажите кто-то знает воспитательниц Наталью Андреевну и Наталью Александровну????Хотелось бы немного узнать о них... т.к. завтра веду к ним сыночка первый раз.

Это наши воспитательницы, они очень старательные, ответственные и к ним ни каких притензий лично у меня нет, очень много с детками занимаются, играют (настольные игры, пластелин, рисование, мелкая моторика) учат их всякому разному, читают книжечки короче говоря они любят свою работу и это чувствуется.
P.S. И снова у нас будет еще один парень, а когда-же девченки пойдут?:sad_anim:

~Татьяна~
07.04.2010, 11:57
Это наши воспитательницы, они очень старательные, ответственные и к ним ни каких притензий лично у меня нет, очень много с детками занимаются, играют (настольные игры, пластелин, рисование, мелкая моторика) учат их всякому разному, читают книжечки короче говоря они любят свою работу и это чувствуется.
P.S. И снова у нас будет еще один парень, а когда-же девченки пойдут?:sad_anim:

Зато наших девочек будут больше ценить:)
Да воспитатели, да и няня у нас прекрасные. Мы их очень любим:rose:. Смело приходите. Дети в нашей группе практически не плакали.

lesya38
07.04.2010, 14:53
спасибо мне полегчало.. дебют наш состоялся!!! плакали только года кушать предлагали..

Тюльпан
10.04.2010, 11:24
P.S. И снова у нас будет еще один парень, а когда-же девченки пойдут?:sad_anim:

ооо, а что сейчас дефицит девочек?

Aquarelle
10.04.2010, 12:41
спасибо мне полегчало.. дебют наш состоялся!!! плакали только года кушать предлагали..

Леся, скажите, пожалуйста, сколько человек у вас в группе? Сколькомалышу лет? И в личку - подошла ли Ваша очередь или нет и сколько Вы платили?

131282
22.04.2010, 19:57
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой в саду первый взнос,и какая оплата за месяц (если можно подробно), а еще реально ли туда попасть без очереди?

элля
23.04.2010, 18:45
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой в саду первый взнос,и какая оплата за месяц (если можно подробно), а еще реально ли туда попасть без очереди?

Мы попали без очереди, но по звонку:shine:

Aquarelle
23.04.2010, 21:54
Угу, дали бы хоть в личку контакт того, кому звонить,чтобы он позвонил за нас... Мы бы отблагодарили бы..... ;)

элля
24.04.2010, 08:39
Угу, дали бы хоть в личку контакт того, кому звонить,чтобы он позвонил за нас... Мы бы отблагодарили бы..... ;)

Угу, Вы думаете я знаю того кто звонил и просил за нас, я его в глаза ни разу не видела, это был 4-й человек в цепочке просивших. Вот такая сказка:)

131282
24.04.2010, 14:03
почитала темку, пойду на след неделе с заведующей общаться) так понимаю, что прийдется искать контакты - все равно кто-то да найдется, Одесса же большая деревня)) в центре так сложно найти приличный садик(((
когда сходите сообщите вышла ли заведующая с больничного. Заранее спасибо

131282
24.04.2010, 17:47
Девочки подскажите кто-то знает воспитательниц Наталью Андреевну и Наталью Александровну????Хотелось бы немного узнать о них... т.к. завтра веду к ним сыночка первый раз.
Здравствуйте Леся. Скажите пожалуйста какой вы заплатили первый взнос и в месяц? Если можно в личку. Зараннее спасибо ))))

exclusive22
27.04.2010, 16:55
Внесу ложку дегтя... Садик не такой радужный и светлый. В группах почти сорок человек, воспитатели не аховые, многих кружков и программ, которые расписываются при поступлении нет, даже хореографии. Дополнительных расходов помимо питания, хознужд, учителей - еще куча. Детям помногу и часто включают телевизор с мультами. Воспитатели часто уходят раньше своего времени оставляя с детьми няню. Питание нормальное. Обстановка и ремонт в группе - как оплатят родители, при чем не факт, что если вы сделали хороший ремонт в одной группе, вас не переведут на следующий год в другую группу, где опять-таки требуетсЯ ремонт...

Тошик
28.04.2010, 14:08
Внесу ложку дегтя... Садик не такой радужный и светлый. В группах почти сорок человек, воспитатели не аховые, многих кружков и программ, которые расписываются при поступлении нет, даже хореографии. Дополнительных расходов помимо питания, хознужд, учителей - еще куча. Детям помногу и часто включают телевизор с мультами. Воспитатели часто уходят раньше своего времени оставляя с детьми няню. Питание нормальное. Обстановка и ремонт в группе - как оплатят родители, при чем не факт, что если вы сделали хороший ремонт в одной группе, вас не переведут на следующий год в другую группу, где опять-таки требуетсЯ ремонт...

Мне кажется что вы зашли не в тот садик.
-в группах до 30 чел. (а что вы хотите, сейчас во всех садиках переполнены группы)
-у нас пока все кружки, занятия которые нам "расписывали" при поступлении есть.
-воспитательницы у нас хорошие, по крайней мере детенышу нравяться, а это самое главное.
-у нас няня уходит гораздо раньше всех деток, после полудника, поэтому с ней ну ни разу не оставлял ни кто наших деток.
-а в садике разве есть телевизор, я ни разу не видела.
-ну и на последок по поводу ремонтов вас явно предупреждали, сейчас все школы и сады в этом плане на самообеспечении(такое у нас государство).
Ну вроде бы все. Так что вы или ошиблись темой либо садиком. У нас садик отличный и альтернативу в нашем районе надо еще поискать.(он один из лучших в районе:))

exclusive22
28.04.2010, 15:47
Мне кажется что вы зашли не в тот садик.
-в группах до 30 чел. (а что вы хотите, сейчас во всех садиках переполнены группы)
-у нас пока все кружки, занятия которые нам "расписывали" при поступлении есть.
-воспитательницы у нас хорошие, по крайней мере детенышу нравяться, а это самое главное.
-у нас няня уходит гораздо раньше всех деток, после полудника, поэтому с ней ну ни разу не оставлял ни кто наших деток.
-а в садике разве есть телевизор, я ни разу не видела.
-ну и на последок по поводу ремонтов вас явно предупреждали, сейчас все школы и сады в этом плане на самообеспечении(такое у нас государство).
Ну вроде бы все. Так что вы или ошиблись темой либо садиком. У нас садик отличный и альтернативу в нашем районе надо еще поискать.(он один из лучших в районе:))

Я не ошиблась темой.

- в группе больше 30 человек
- кружки не все присутствуют
- воспитатели занимаются репетиторством или частніми занятиями, как угодно называйте, в других кабинетах, при этом дети остаются с няней...
- в группах старших есть телевизоры
- по поводу ремонтов никто не против, но не каждый год новое помещение...
- дополнительных поборов тоже достаточно

Я только за, то чтоб он был лучшим на районе, но пока не все так радужно, по кайней мере в группе моего ребенка

Aquarelle
28.04.2010, 16:38
Спасибо за ПРАВДИВУЮ информацию. А то как почитаешь тему - ощущение что в рай отдаешь дитя. Очень уж не люблю слащавую откровенную рекламу.

элля
28.04.2010, 17:16
Да никто не делает рекламу, просто я например пишу о том как я все это вижу со своей стороны, и как у нас в группе. Этот садик как раз в рекламе не нуждается, мы садом очень довольны, об этом и пишем.

Тошик
28.04.2010, 17:58
Да никто не делает рекламу, просто я например пишу о том как я все это вижу со своей стороны, и как у нас в группе. Этот садик как раз в рекламе не нуждается, мы садом очень довольны, об этом и пишем.


Вот и я об этом же:good:, все возможно что у вас группе как раз не так все прекрасно, но у меня лично нарицаний нет.

~Татьяна~
28.04.2010, 18:29
Сад действительно паршивый. Освободите места, а мы ка-кто помучаемся еще годика три:D.

exclusive22
28.04.2010, 19:23
Сад действительно паршивый. Освободите места, а мы ка-кто помучаемся еще годика три:D.

Да мест как раз хватает. Судя по тому, что каждый год группы увеличиваются - он наверное вообще резиновый:)

элля
29.04.2010, 06:20
Конечно это Ваше право, насильно же никто в садик не тянет

~Татьяна~
29.04.2010, 07:44
Угу и запросы растут вместе с местами....
Все нету времени убрать дочь с очереди в этот так называемый сад.
Желаю заведующей, если она читает этот форум, заасфальтировать уже всю территорию Одессы и поменять уже все евроокна у себя дома.
С ее замашками... Мы сейчас оплачиваем няню, и нам ДЕШЕВЛЕ делать это, чем выполнять ее требования для поступления в садик.

Так вы же в сад еще не ходили, откуда знаете о требованиях:nea: Одни асфальт катают, другие взнос несут. третие ремонт помогают делать. Я не в одном саду не видела такого порядка и чистоты. А садов, выбирая, я посмотрела немало:search:.

Dora the Explorer
29.04.2010, 09:08
Оставьте Вы в покое заведующую - её и так уже бог наказал.
Не нравиться что-то - пишите жалобы в районо. Жалобы не пишутся - идите в другой сад. А то сначала стоите в очереди к ним, потом платите взнос, даете взятки и, расслабившись, начинаете тут всех ругать(оскорблять)... А при личной встрече в садике мило улыбаетесь и заведующей и воспитателям и нянечке.

Dora the Explorer
29.04.2010, 09:39
Я не лично Вам писала.
А про жалобы - поверьте, если их будет много, то отреагируют. Я работала в этой системе и знаю, что говорю(пишу). На одну писульку никто конечно и смотреть не будет, но если их будет стопка, то они будут обязаны принять меры(и никакие деньги ее не спасут). Вопрос в другом: Вы уверены, что с другой заведующей на ее месте будет лучше? Ведь не даром все рвутся именно в этот сад...

элля
29.04.2010, 10:13
Что Вы вообще знаете, КАК я себя с ней веду и давала ли я ей взятки?
Между прочим не давала и не буду давать никогда и никому.
А насчет жалоб... Кому они нужны, кто хи читает, они же в районо вместе с ней деньги делят? Ей просто кто-нибудь из менее терпеливых родителей такую подставу организует - выйдет из тюрьмы через много-много лет.

Правильно, и в школу не ходите, там же тоже взятки, поборы, на ремонты, на класс, на продленку, на кружки и т.д. Ну, а что делать, жизнь нас прогибает под себя, ну никуда без денег, только если в лес пойти жить, никому платить ни за что не надо.

Idee Fixe
29.04.2010, 13:20
Внесу ложку дегтя... Садик не такой радужный и светлый. В группах почти сорок человек, воспитатели не аховые, многих кружков и программ, которые расписываются при поступлении нет, даже хореографии. Дополнительных расходов помимо питания, хознужд, учителей - еще куча. Детям помногу и часто включают телевизор с мультами. Воспитатели часто уходят раньше своего времени оставляя с детьми няню. Питание нормальное. Обстановка и ремонт в группе - как оплатят родители, при чем не факт, что если вы сделали хороший ремонт в одной группе, вас не переведут на следующий год в другую группу, где опять-таки требуетсЯ ремонт...

Не знаю, как в других группах, у нас телевизора нет, детей 22 по списку, ходит в среднем человек 15. Доп. расходы - 18 грн. физкультура и 80 грн. на хоз. нужды. На праздники - по 60 грн. на поздравления. За вступительный взнос скажу, что нам предложили оплатить оборудование на кухне, поскольку это и для моего ребенка тоже, я согласилась. Директор сама поехала с мужем и он оплатил по квитанции, больше ничего с нас не просили. Конечно, есть свои минусы, но есть и много плюсов по-сранению с сидением дома. А , насчет других садов, я около года искала нам садик, обошла много из них, в т.ч. Чайку и Сказку, но сказать, что у нас хуже , не могу, хотя туда нас тоже брали, я выбрала 160-й и Галина Максимовна мне показалась очень серьезной и ответственной дамой.

элля
29.04.2010, 19:56
Галина Максимовна очень старается для садика и очень по моему мнению любит детей! А это очень важно! Я всегда буду вспоминать ее хорошим словом! Я считаю, что 160-й садик самый лучший на Молдаванке и кстати не самый дорогой.
У каждого из нас есть выбор!

Тошик
29.04.2010, 21:53
Галина Максимовна очень старается для садика и очень по моему мнению любит детей! А это очень важно! Я всегда буду вспоминать ее хорошим словом! Я считаю, что 160-й садик самый лучший на Молдаванке и кстати не самый дорогой.
У каждого из нас есть выбор!

+++:good::good::good:

exclusive22
02.05.2010, 17:18
Да дело не лично в Галине Максимовне, а в том, что за последнее время садик, на мой взгляд и с моей стороны, съехал в дисциплине, в занятиях с детьми - переход на какие-то репетиторства, направленность на финансы при каждом собрании и собственно без должной отдачи для детей.

131282
02.05.2010, 19:23
Да дело не лично в Галине Максимовне, а в том, что за последнее время садик, на мой взгляд и с моей стороны, съехал в дисциплине, в занятиях с детьми - переход на какие-то репетиторства, направленность на финансы при каждом собрании и собственно без должной отдачи для детей.
но такое происходит не только в этом садике. Такое сейчас в любом учебном заведении творится и не только дошкольном

Тюльпан
02.05.2010, 21:09
Девочки подскажите кто-то знает воспитательниц Наталью Андреевну и Наталью Александровну????Хотелось бы немного узнать о них... т.к. завтра веду к ним сыночка первый раз.


спасибо мне полегчало.. дебют наш состоялся!!! плакали только года кушать предлагали..

я вас ПОЗДРАВЛЯЮ :rose: с дебютом!!!
и жду подробностей :shine:

Сашина мама
03.05.2010, 16:09
Вот читаю и просто падаю со стула, тот кто уже в этом садике, тот пишет только хорошее, а тот кто туда (по какойто причине), почемуто рвался и не порвался, так решил его облить грязью, и еще заведующую зацепить, Злость и ненавить на всех просто в каждом слове.

Сашина мама
04.05.2010, 14:22
Думаю что здесь, только Вы всех и смешите, и к каждому слову цепляетесь...........

элля
04.05.2010, 14:57
Насмешили своим комментарием.
Конечно если ребенок уже в садике - никто заведующую хаять не будет, потому что заведующие и воспитатели читают этот форум. Родители просто боятся, что на их детях отиграются.
А насчет обливания??? Если за Вас позвонили или если у вас есть возможность заплатить такую сумму - хорошо, а если заведующая действительно запрашивает такие суммы - то что, молчать?
Злость и ненависть - не то сравнение.
Презрение и отвращение к ней - это да, 100%.
Или мой ребенок попадет туда по закону или просто не попадет - потому что делать ТАКИЕ подарки садику я не намерена.
Пусть меня душит зеленое земноводное, как некоторые подумают, - пофиг. Пусть другие платят, кому некуда деть такие деньги.
А мне и моему мужу они не достаются нашару, чтобы дарить их.

Знаете лично мне все равно читают работники сада форум или нет, я пишу то что считаю нужным, почему я должна бояться что вдруг кто-то что-то прочитает. Еще чего! Мы при поступлении платили 1000 грн. впрочем как и все, откуда у Вас суммы размером в 10 тыс.грн непонятно. Что-то Вы явно придумываете. У Вас лично заведующая просила такую сумму, или окна и двери во всем садике, или Вы играете в игру испорченный телефон между родителями.

kalvarjulya
05.05.2010, 15:11
А мы в этом году выпускаемся. Так грустно... Отличный садик! Прекрасные впечатляющие утренники, занятия с детьми,различные экскурсии! Галина Максимовна-человек на своём месте-хозяйка. С воспитателем нам просто повезло, она стала второй мамой для всех наших детей- это очень важно для маленького ребёнка, которого отрывают от мамы.

элля
05.05.2010, 20:15
Да, просила. Я тут не в бирюльки играю, чтобы такие вещи говорить без обоснований.
И если мне не изменяет память - Вы сами писали, что попали по звонку, потому и сумма такая мизерная.

Насчет явно придумываете - попридержите свои высказывания, пожалуйста, мы с Вами детей не крестили вместе и за одной партой не сидели, чтобы так разговаривать друг с другом.

Вы наверно особенные что у Вас просят такие суммы, что касается по звонку, да по звонку, ну и что, я когда сдавала эту 1000 грн. бухгалтеру расписывалась в ведомости, где кроме моей фамилии были еще фамилий тридцать и все расписались около именно 1000 грн. И что по Вашему все по звонку. Сомневаюсь!
Насчет попридержите свои высказывания- и не подумаю, пишу то что считаю нужным, имею на это право. Вы высказываете свое мнение? И я высказываю свое мнение и каждый остается при нем же.

элля
05.05.2010, 20:19
А мы в этом году выпускаемся. Так грустно... Отличный садик! Прекрасные впечатляющие утренники, занятия с детьми,различные экскурсии! Галина Максимовна-человек на своём месте-хозяйка. С воспитателем нам просто повезло, она стала второй мамой для всех наших детей- это очень важно для маленького ребёнка, которого отрывают от мамы.

И мы выпускаемся, так что будем гулять на выпускном. Моя дочка не хочет уходить из сада, мечтает чтобы вся группа пошла в одну школу, в один класс:)

Ozuna
06.05.2010, 21:52
Я не ошиблась темой.

- в группе больше 30 человек
- кружки не все присутствуют
- воспитатели занимаются репетиторством или частніми занятиями, как угодно называйте, в других кабинетах, при этом дети остаются с няней...
- в группах старших есть телевизоры
- по поводу ремонтов никто не против, но не каждый год новое помещение...
- дополнительных поборов тоже достаточно

Я только за, то чтоб он был лучшим на районе, но пока не все так радужно, по кайней мере в группе моего ребенка

Не правда, в группах не более 30 детей. Может Вы рано забираете ребенка с садика и он не попадает на кружки??? И можно уточнить...какие это дополнительные поборы??? Бред какой то....Хотя, не могут же все быть довольны. Вы наверно хотите все блага, но при этом ничего не отдавать. Переходите в другой сад, если вам так не нравиться, на ваше место много желающих. И не будете трепать нервы себе...

Ozuna
06.05.2010, 22:01
[QUOTE=Aquarelle;11729958]Насмешили своим комментарием.
Конечно если ребенок уже в садике - никто заведующую хаять не будет, потому что заведующие и воспитатели читают этот форум. Родители просто боятся, что на их детях отиграются.
А насчет обливания??? Если за Вас позвонили или если у вас есть возможность заплатить такую сумму - хорошо, а если заведующая действительно запрашивает такие суммы - то что, молчать?
Злость и ненависть - не то сравнение.
Презрение и отвращение к ней - это да, 100%.
Или мой ребенок попадет туда по закону или просто не попадет - потому что делать ТАКИЕ подарки садику я не намерена.
Пусть меня душит зеленое земноводное, как некоторые подумают, - пофиг. Пусть другие платят, кому некуда деть такие деньги.
А мне и моему мужу они не достаются нашару, чтобы дарить их.[/QUOTE
------------------------------------------------------------------------------------

Вы наверно ошиблись...таких сборов нету! Наша вся группа все сдавали по 1000гр( причем в других садах гараздо больше!). А что бы попасть в этот сад надо рано становиться на очередь. Я лично стала, когда малому было 2 месяца и попала в сад без проблем. А вам советую...если у вас уже такая ненависть к этому саду и презрение к администрации, то лучше ведите ребенка в другой сад. И вам будет легче на душе и администрация вам понравится (хотя я в этом очень сомневаюсь, что кто либо вам прийдет по душе).

exclusive22
07.05.2010, 15:01
Не правда, в группах не более 30 детей. Может Вы рано забираете ребенка с садика и он не попадает на кружки??? И можно уточнить...какие это дополнительные поборы??? Бред какой то....Хотя, не могут же все быть довольны. Вы наверно хотите все блага, но при этом ничего не отдавать. Переходите в другой сад, если вам так не нравиться, на ваше место много желающих. И не будете трепать нервы себе...

Я же не спрашиваю вашего совета как мне поступать относительно перевода. Это мое мнение и я его озвучиваю, если оно вас не устраивает это не мои проблемы. Я отдаю в сад все "согласно прейскуранта" а вот отдачи от сада сейчас я не вижу.

~Татьяна~
20.05.2010, 10:23
Сегодня родительское собрание в 17.00. Приглашаю к обсуждению вопросов волнующих родителей:).

Lyulya
21.05.2010, 14:14
очень неприятно слушать бред о садике в который ходишь каждый день 2 года! За ту зарплату какую они получают и терпят наших детей с утра до вечера нужно поставить памятник при жизни (поймите меня правильно). Идеальных садиков нет! Даже в часных садиках есть очень большие минусы (например - подарки на празники воспитателям начинаются от 100у.е, и отношение к детям тоже измеряется в у.е.).

~Татьяна~
21.05.2010, 19:57
очень неприятно слушать бред о садике в который ходишь каждый день 2 года! За ту зарплату какую они получают и терпят наших детей с утра до вечера нужно поставить памятник при жизни (поймите меня правильно). Идеальных садиков нет! Даже в часных садиках есть очень большие минусы (например - подарки на празники воспитателям начинаются от 100у.е, и отношение к детям тоже измеряется в у.е.).

+
Абсолютно с Вами согласна. То что мы получаем в этом саду за эти деньги мало кто даст:D. В каждом коллективе есть недовольные.

Anjeli
22.05.2010, 20:36
очень неприятно слушать бред о садике в который ходишь каждый день 2 года! За ту зарплату какую они получают и терпят наших детей с утра до вечера нужно поставить памятник при жизни (поймите меня правильно). Идеальных садиков нет! Даже в часных садиках есть очень большие минусы (например - подарки на празники воспитателям начинаются от 100у.е, и отношение к детям тоже измеряется в у.е.).

Соглашусь с мнением. Настоящие воспитатели-великие труженники! Ну вот насчёт частных не согласна.... Я вожу ребёнка в частный, и подарки дарю символические, а не такие суммы, что вы написали... Отношение зависит от самого воспитателя будь то он в госуд. или в частном) Нам повезло- у нас добрая и любящая детей, свою работу и мы её обожаем!

Shining
25.05.2010, 10:43
Мы тоже ходим в этот садик - очень довольны. Меня охватывает гордость, что мы ходим именно в этот сад. Настолько там все красиво, ухожено, чисто. Все воспитатели и обслуживающий персонал приветливы. К детям относятся искренне и заботливо. А нашу Юлечку мы просто обожаем !!! Никаких поборов никогда не было. 3 раза в год сдаем только на поздравления 60 грн. Мне, честно говоря, даже неудобно платить 80 +18 грн. Зарплаты у них мизерные. Выкладываются воспитатели по-полной. Да и работа не из легких. Я тут одна с двумя детьми хочу "уйти в монастырь" иногда, а как представлю себе на минутку, что у меня 20 человек детей - я бы застрелилась наверное. Причем если ребенок случайно запачкался (всяко бывает, ведь детки маленькие совсем) он будет помыт и переодет. И это безо всяких недовольств со стороны воспитателя.....

Shining
25.05.2010, 10:55
Кстати, по-поводу обучения чтению и математики. Старший сын у меня в садик не ходил по состоянию здоровья. И я водила его в школы раннего развития.
Платили мы тогда за школу примерно 150,00грн за 3 раза в неделю. Это было 2 года назад.
С нами на подготовку ходили детки, которые одновременно ходили в садики. При этом по словам родителей - в приличные садики, в которые попасть было довольно сложно. При этом в садах их не учили читать, считать и писать. Родители тратили своё время еще и на походы в школы.
Оказывается в детсадовских программах не предусмотрено такое обучение.
Мне кажется, что удобнее доплатить воспитательнице за дополнительные занятия с ребенком в саду, чем находить варианты отпрашиваться с работы и водить ребенка в школу.
Не знаю уровень подготовки к школе в нашем садике, т.к. мы пока только в младшей группе. По словам родителей выпускников - со знаниями вроде все в порядке.
Надеюсь, что это так. Потому что, старшему ребенку при поступлении в школу пришлось проходить тестирование по украинскому языку, математике и английскому языку. При этом он должен был читать на английском и даже писать.

coollady
03.06.2010, 08:59
Я вот тоже решила дополнить беседу.
Ходим в этот садик 2-ой год ,( перед тем как пойти пересмотрели кучу вариантов в том числе и частные).
Садиком довольны ОЧЕНЬ, дочь за все время ни разу не жаловалась , сейчас мы перешли к Светлане Ф., до этого год были с ЮЛЕЙ, она просто золото........!!!!!!! .
Преимуществ у садика очень много :
во первых - питание , мы им очень довольны.....
на утренниках костюмы все садиковские (просто шикарные)
самостоятельность у детей проявляется достаточно быстро
чистота в садике на высшем уровне!!!!!!!
кровати НЕ ДВУХЯРУСНЫЕ ( слава Богу)
Плата за садик относительно смешная , по сравнению с другими.........
Обстановка в группе отличная ,мебель игрушки все новое и все чистенькое.....
Ни каких доп.поборов нет.... кроме праздников, но их не так много........
В яслях за сад платили за полный месяц 200-220 грн. - это вместе с едой ,кружками и театр с цирком.....
Наша дочь в яслях вот буквально неделю назад пришла домой и говорит:" дай я посчитаю твои палицы ,я ей даю руки и она без ошибок посчитала до 10, я конечно была в шоке, она мне говорит это Юля нас учила считать........
Сейчас вот нам поставили новый игровой комплекс на площадке, так детей от туда теперь вытащить просто невозможно.......
Про Галину Максимовну могу сказать одно - она детей и свою работу любит.........
А по поводу вступительных взносов напишу: если вы проходили совсем не много и хотите перейти в другой сад Вам этот взнос возвращают обратно ......
Короче если кто еще не уверен ВСЕМ СОВЕТУЮ ИДТИ В ЭТОТ САД ,если в ясли то идите к ЮЛЕ на солнечную сторону сада.......

rezydent
03.06.2010, 09:10
Странно пять сообщений и уже в этой теме)Вы что 2 года в ясли ходите, путаетесь в показаниях)

Shining
03.06.2010, 09:21
Я так понимаю, что мы с coollady ходим в одну группу. Один год были в яслях, сейчас начинается второй год нашего хождения - теперь уже в первую младшую группу к Светлане Федоровне.

Ребенок Юлю просто обожал.....а вчера был первый день со С.Ф.

Пришел довольный.....сказал, что ему "Света" понравилась.

А я напрасно переживала, что смена воспитателя может пройти сложно.

элля
03.06.2010, 09:38
А нас Света в мае уже выпустила, вот и нам на смену пришли.
Светлана Федоровна очень опытный воспитатель!!!!!!!!!!!!!!

Ромашка.
03.06.2010, 18:45
А мы ходим к Оле,и тоже её очень любим,и садиком очень довольны!

Pretty Wooman
05.06.2010, 13:10
Могу сказать от себя,садик отличный!!!!для сравнения походите посмотрите другие варианты.Когда заходишь к нам в садик он полон зелени ухоженый,а уж кто как попадает по договорённости или нет смотрите сами.мы платили на очередь не становились заранее и не жалеем!в группе были у Юлички она к деткам относилась замечательно у меня дочка всегда с хвостиками причёсана и переодета если надо,няня Света тоже приятная и внимательная женщина.Сейчас перешли к Светлане Фёдоровне её предыдущие выпускники хвалят,походим посмотрим,у меня ребёнок ещё пока скучает по Юле,но это дело времени

Idee Fixe
07.06.2010, 19:31
Хочу присоединиться ко всем хорошим отзывам, мы тоже у Светланы Федоровны, Юлю малыш очень любил, всегда ее вспоминал с улыбкой. О Светлане Федоровне тоже только положительные впечатления!

Liloo_Елена
14.06.2010, 15:22
Девочки,кто только поступил недавно,подскажите,а то я не очень понимаю:мы сходиле к Галине Максимовне и в районо.В Районо дали номер,Галина Максимовна записала нас пятыми с конца, как она сказала (успели!),и сказала что нам в 2,5 года когда набор будет позвонят.Я так все поняла,или я от волнения че-то не то поняла?Нам в мае следующего года надо в сад получается.Ждать звонка или в апреле бежать к Галине Максимовне или в районо за путевкой?!Обьясните процедуру пожалуйста.Заранее спасибки))!!!

rezydent
14.06.2010, 20:08
Девочки,кто только поступил недавно,подскажите,а то я не очень понимаю:мы сходиле к Галине Максимовне и в районо.В Районо дали номер,Галина Максимовна записала нас пятыми с конца, как она сказала (успели!),и сказала что нам в 2,5 года когда набор будет позвонят.Я так все поняла,или я от волнения че-то не то поняла?Нам в мае следующего года надо в сад получается.Ждать звонка или в апреле бежать к Галине Максимовне или в районо за путевкой?!Обьясните процедуру пожалуйста.Заранее спасибки))!!!
Подскажите, а вы когда у нее были?

Liloo_Елена
17.06.2010, 14:08
мы были где-то в октябре-ноябре 2009

rezydent
17.06.2010, 20:34
мы были где-то в октябре-ноябре 2009
Везет вам,я пришла в феврале, мы уже за 200 в очереди, сильно распиарился садик на форуме))) прийдется искать концы, так это не люблю просить чтоб позвонили(

~Татьяна~
18.06.2010, 09:50
Да в этот сад еще семь лет назад не просто было попасть.

Пушистая
23.06.2010, 10:40
Не знаю , мы попали очень даже просто, подошли к Галине Максимовне в сентябре и в этом же месяце пошли в районо, а в июне уже ходили в детсад...взнос был 1000 грн., а за костюмы что у малышей на утренниках, мы сами их за свои деньги все 3 года покупали и воспитатели просили их оставлять в дет саду , для следующих групп, потому они и почти новые и такие красочные.

николайчук
10.08.2010, 17:31
Не понимаю от куда такие взносы по 1000грн.,как пишут здесь на форуме?Сегодня была в детсаду и разговаривала с заместителем заведующей,некой Галины Максимовны.Условия таковы:2000 грн. первый взнос и так как ГРУППЫ УЖЕ ПЕРЕПОЛНЕНЫ И ВНИХ УЖЕ ПО 36-37 ДЕТЕЙ нужно предложить Галине МАксимовне(со слов заместителя)что-то большое и дорогое для садика чтоб влезть в эти "резиновые группы" и к тому же всё преподование на украинском языке(жуть),разве ребёнок,который всё время с окружающими говорит на русском,может что-то понять?Ещё очень много детей по звонку!(опять же со слов зама),за которых звонят с районо и говорят "Умрите,но возьмите",и в итоге кто ждал своей очереди вдруг почему то не дождался(это я уже додумываю мысль)и приходиться(естественно не будешь опять год сидеть и ждать) Ув.Галине Максимовне предлагать что-то большое и дорогое.Как сказала заместитель"Ну вы же понимаете,это должно быть что-то,например детская площадка или окна и т.д."Супер да стоимость похода ребёнка в детсад?Я думаю за такие суммы нужно не на украинском преподовать,а сразу на английском.:rtfm:

элля
10.08.2010, 18:59
Так что же Вас пугает больше, взнос в 2000 грн. или то что будут преподавать на украинском языке. Жуть несусветная!

николайчук
10.08.2010, 22:06
Во-первых взносом в 2000грн. ничего не заканчивается,если вы читали внимательно!А преподование на украинском языке вам кажется супер идеей?

Тошик
10.08.2010, 22:25
Во-первых взносом в 2000грн. ничего не заканчивается,если вы читали внимательно!А преподование на украинском языке вам кажется супер идеей?


Во-первых на украинском языке с вашим ребенком в яслях разговаривать не будет это и так понятно, а вот уже в младшей группе будут вводить такой предмет как украинский язык и проводить занятия на украинском, а что же вы хотели, мы же все таки живем в Украине и ваш ребенок затем должен будет идти в школу, которая в большинстве случаев как раз является украинской, и в этом ни чего страшного нет.
А во-вторых надо встретиться не посредственно с руководителем данного детского сада и обсудить все интересующие вас вопросы, а не выносить "сор из избы" в своей версии. Поэтому советую вам дождаться Галину Максимовну и поговорить с ней.
P.S. А садик достойный и один из лучших в нашем районе, поэтому хочу вам порекомендовать все таки в него попасть.

элля
11.08.2010, 08:28
Во-первых взносом в 2000грн. ничего не заканчивается,если вы читали внимательно!А преподование на украинском языке вам кажется супер идеей?

Вы знаете моя дочь 3 года отходила в этот сад, в этом году выпустилась. Так вот на всех утренниках и в том числе на выпускном дети пели и читали стихи на русском, украинском и английском (который тоже кстати там преподают). Что же в этом плохого? У нас тоже рускоязычная семья на все 100%, тем не менее ребенок в садике на украинском понимал все, как и все остальные дети. Вы что думаете, что там преподавание на уровне ВУЗа, и дети бедные сидят и ничего не понимают. Вы явно недооцениваете своего ребенка, дети сейчас умные, и Ваш ребенок адаптируется в два счета.
Мы платили 1000 грн, может сейчас и 2000 грн, не буду спорить, не знаю.
То что взносом ничего не заканчивается я это тоже знаю, но покажите мне садик в Одессе, где взносом все заканчивается. Так сейчас везде, а что делать? Вот так живем.
Но я Вам могу сказать на 200%, что если Вы все таки отдадите своего ребенка в этот сад, Вы не пожалеете, садик очень хороший, и питание и утренники и отношение к детям. Если бы мы не переехали в другой район города жить, то я и младшего ребенка отдала бы в этот сад, со спокойной душой. Идите и говорите лично с Галиной Максимовной, а не с ее замом, мой Вам совет. Удачи!!!!

Таналёчек
11.08.2010, 12:04
Мне сейчас 21 год, но когда-то я училась в этом садике! И помню Галину Максимовну! Абалденный садик! Мы всегда были при деле! Еще тогда у нас был англ., укр,геометрия, пение, танцы, мы играли на ксилофоне, я уже не говорю про лепку пластилином ИЗО, нам рассказывали детску Библиюна доске с лоскутками, к нам приезжали и клоуны и фокусники, кукольный театр... А как нас кормили..)))Вобщем моему ребенку сечас 11 месяцев и я ооооочень хочу в этот садик попасть!

элля
11.08.2010, 14:37
У нас в группе на столько часто были и театр и клоуны и экскурсии по городу, что мы не успевали деньги сдавать.:):):)
А когда во всех садах были перебои с питанием, в нашем меню было очень хорошее, я специально сравнивала меню которое висело на двери у входа с тем что потом рассказывала дочка, что они там кушали. Т.е. обмана никакого не было. В саду очень чисто, в группах есть все для развития ребенка, а какие шикарные утренники, супер, просто нет слов:good::good::good:

николайчук
11.08.2010, 14:53
Спасибо за советы!Будем думать.

TiLDA
13.08.2010, 10:40
Мда.. почитала, такое впечатление, что в этот сад не попадаем вообще, встали в на очередь в марте, к заведующей даже не ходила, т.к. мужа она отправила и сказала что к ней не нужно, нужно прямо в рано.

Только что с ней разговаривала, сказала что мы НИКОГДА не попадем в детский сад :) Т.к. у них нет мест, вот так. Фигово как-то получается, а женщина действительно неприятная в общении, хамить мне было совсем не обязательно

Пушистая
13.08.2010, 13:15
Мда.. почитала, такое впечатление, что в этот сад не попадаем вообще, встали в на очередь в марте, к заведующей даже не ходила, т.к. мужа она отправила и сказала что к ней не нужно, нужно прямо в рано.

Только что с ней разговаривала, сказала что мы НИКОГДА не попадем в детский сад :) Т.к. у них нет мест, вот так. Фигово как-то получается, а женщина действительно неприятная в общении, хамить мне было совсем не обязательно

Хамит, это да, это её нормальное состояние и повышенный тон, чуть что, не нравится забирайте документы и уходите! ничего сколько веревочке не виться, а конец все равно будет......

TiLDA
13.08.2010, 15:58
Да что тут говорить, непонятно просто, нафига в районо отправлять? Если все равно без записи у заведующей ребенка на очередь не ставят... А что тогда за очередь в самом районо?

rezydent
13.08.2010, 16:24
Хамит, это да, это её нормальное состояние и повышенный тон, чуть что, не нравится забирайте документы и уходите! ничего сколько веревочке не виться, а конец все равно будет......
Люди ее возраста и положения уважают только власть, а мы лишь пыль под ее ногами))

Olechka25
15.08.2010, 00:16
А за какое время нужно становиться в очередь чтобы попасть в сад?
Я планирую отдать дочку в апреле-мае,может уже поздно?!:sad_anim:

Fantasy
15.08.2010, 08:31
А за какое время нужно становиться в очередь чтобы попасть в сад?
Я планирую отдать дочку в апреле-мае,может уже поздно?!:sad_anim:
ЛУчше всего с рождения))

Пушистая
16.08.2010, 07:55
А за какое время нужно становиться в очередь чтобы попасть в сад?
Я планирую отдать дочку в апреле-мае,может уже поздно?!:sad_anim:

Думаю уже нужно начинать

TiLDA
16.08.2010, 19:50
Думаю что нужно начинать готовить большую сумму денег )))

Пушистая
17.08.2010, 08:50
Такое впечатление, что не детские сады для наших детей создаются, а наоборот, нам весной воспитатель говорила, какие книжки купите по таким и буду учить, я учить не обязана, а что она сейчас запоет, когда закон вышел об обязательном дошкольном образовании.....

Хельга м
17.08.2010, 09:10
Я новичек на вашем форуме. но прочитав некоторые сообщения, была возмущена до глубины души:rtfm:. Я не выдержала и зарегистрировалась на этом сайте, чтобы ответить. Мой ребенок ходит в детский сад № 160, 4 года. Прекрасный детский сад, прекрасный коллектив, и мы родители которые водим своих детей в этот сад считаем, что нам крупно повезло. Я лично возмущена, что те которые только хотят определить своего ребенка в детский сад уже пишут гадости не зная заведующую, которая даже в отпуске, почти каждый день на работе, из-за ремонта. Я уже представляю как нужно было человека "достать", чтобы она перешла на крик, в чем я очень сильно сомневаюсь. Она конечно строга, но справедлива и очень ответственна. Никогда я не слышала, чтобы она повысила голос на родителей. Если вам не повезло и вы не смогли определить ребенка в этот детский сад, то значит действительно нет мест. И причем здесь наша заведующая? Она, что строит детские сады или их закрывает? Группы и так переполнены, мест нет, поэтому она и оправляет родителей в районо. А куда она должна была вас отправить???

TiLDA
17.08.2010, 13:12
2 Хельга м, я конечно понимаю Ваш праведный гнев, может, если бы мы с госпожой заведующей познакомились по-ближе, она бы тоже предстала в другом свете, но я написала свое мнение опираясь на 1 телефонный разговор длительностью 5 минут, 4 из которых со мной разговаривали повышенным тоном. Интересно, а как бы Вы отреагировали, если бы не знали заведующую лично?
И никто не говорит что сад ужасный, наоборот, все его хвалят, и человека, который заведует данным заведением тоже, НО с оговоркой, что у нее действительно сложный характер :)

Хельга м
19.08.2010, 10:01
Здравствуйте, TiLDA! Вы спрашиваете, как бы я отреагировала? Не знаю, наверно бы попыталась встретится и прояснить ситуацию до конца. Но это я. Каждый человек реагирует по-своему. Но уж точно, что я не сделала бы, так это не обливала незнакомого человека "грязью". Кроме того я уверена, что Галина Максимовна не могла кричать по телефону, не такой она человек. Она даже когда отказывает в чем-либо, то очень корректно, не повышая голоса, тем более на постороннего человека. А то, что характер тяжелый - проработайте Вы столько лет на такой должности! На этом месте нужно иметь железный характер, чтобы держать все в таком порядке, как у нас в садике. С уважением, Хельга м.

TiLDA
20.08.2010, 11:43
Я о крике ничего не говорила, о повышенном тоне - да, и уж конечно я никого не обливала грязью :)

mamulia
20.08.2010, 11:58
Всем привет, прочитала все сообщения в этой теме и хочу добавить свои 5 копеек. Моя старшая дочь отходила в этот сад 4-ре года, я лично очень довольна, воспитатели у нас были замечательный (две Наташи), моя дочь с удовольствием ходила в сад, подготовка там к школе отличная, хотя последний год мы ходили дополнительно на подготовку в школу. Утренники замечательные, я ходила на все и все снимала на видео, для детей это праздник.
Свою младшую дочь записала в очередь еще в 5 мес. и мы попадает в группу только в 2011 году. В сад можно пойти с июня 2011 года (ясли), в этом году мы пролетели!!!

rezydent
20.08.2010, 18:19
Всем привет, прочитала все сообщения в этой теме и хочу добавить свои 5 копеек. Моя старшая дочь отходила в этот сад 4-ре года, я лично очень довольна, воспитатели у нас были замечательный (две Наташи), моя дочь с удовольствием ходила в сад, подготовка там к школе отличная, хотя последний год мы ходили дополнительно на подготовку в школу. Утренники замечательные, я ходила на все и все снимала на видео, для детей это праздник.
Свою младшую дочь записала в очередь еще в 5 мес. и мы попадает в группу только в 2011 году. В сад можно пойти с июня 2011 года (ясли), в этом году мы пролетели!!!
А сколько вам сейчас?

mamulia
21.08.2010, 10:50
Нам 1 год и 9 месяцев. Старшая пошла в сад в 2 года, и очень быстро привыкла, проблем не было.

rezydent
22.08.2010, 09:34
Нам 1 год и 9 месяцев. Старшая пошла в сад в 2 года, и очень быстро привыкла, проблем не было.
А что у них набор с июня,вроде везде с сеньтября, вам будет 2,9 в след году и вы идете в ясельки? Нам будет ровно 2 годика и тоже хотим в ясли, нам сказала заведующая ,что она не смешивает разные возроста

mamulia
23.08.2010, 01:03
Все правильно, в этом году в сентябре нам еще не будет 2-х лет, мы слишком маленькие, а на следующий год в сентябре мы уже слишком большие. Не знаю что делать. Набор действительно с сентября, но группы набирают и с июня, не все же уезжают из города в летний период.

~Татьяна~
24.08.2010, 15:41
Нам 1 год и 9 месяцев. Старшая пошла в сад в 2 года, и очень быстро привыкла, проблем не было.

Наши Наташи:rose:

mamulia
24.08.2010, 18:47
Наши Наташи:rose:

Вам очень повезло!!!! К сожалению других воспитателей не знаю, но ничего плохого ни о ком в саду не говорили. :D

Idee Fixe
06.09.2010, 17:24
Мамочки деток в 160 садике, подскажите, Вы забираете ребенка в 6 часов или все забирают раньше. Спросила у воспитателя, она сказала, что лучше забирать в 5, я объяснила , что мы работаем и в 6 как-то удобнее, т.к. с работы из-за сада на 1,5 часа раньше никто же не отпустит, в ответ ничего не услышала. Как обстоят дела в ваших группах?Мы уже второй год ходим, в яслях были до5, но , насколько я знаю, сад работает до 6, значит в средней и старшей группе дети могут до этого времени и оставаться?

Пушистая
06.09.2010, 17:28
я забираю в 5, а когда танцы в 6.

~Татьяна~
06.09.2010, 19:21
Мамочки деток в 160 садике, подскажите, Вы забираете ребенка в 6 часов или все забирают раньше. Спросила у воспитателя, она сказала, что лучше забирать в 5, я объяснила , что мы работаем и в 6 как-то удобнее, т.к. с работы из-за сада на 1,5 часа раньше никто же не отпустит, в ответ ничего не услышала. Как обстоят дела в ваших группах?Мы уже второй год ходим, в яслях были до5, но , насколько я знаю, сад работает до 6, значит в средней и старшей группе дети могут до этого времени и оставаться?

Сад работает до 19 часов. Это Вашему воспитателю просто удобнее чтобы раньше детей забрали. Из ясельных групп рекомендуют детей пораньше забирать, так как для таких малышей это очень долгий период вне дома.

Idee Fixe
07.09.2010, 07:59
Спасибо за ответ, я так и предполагала, нам в саду нравится и уже средняя группа, поэтому в 5 или в 6 ребенку не приниципиально, а родителям очень даже.:-)

Ozuna
14.09.2010, 16:32
Мамочки деток в 160 садике, подскажите, Вы забираете ребенка в 6 часов или все забирают раньше. Спросила у воспитателя, она сказала, что лучше забирать в 5, я объяснила , что мы работаем и в 6 как-то удобнее, т.к. с работы из-за сада на 1,5 часа раньше никто же не отпустит, в ответ ничего не услышала. Как обстоят дела в ваших группах?Мы уже второй год ходим, в яслях были до5, но , насколько я знаю, сад работает до 6, значит в средней и старшей группе дети могут до этого времени и оставаться?
Мы тоже ходим в этот сад, но такой проблемы в нашей группе нету и никогда не было. Я прихожу за сыном в шесть, а то и позже и никогда воспитатели ничего не говорили. Наоборот, Надежда Андреевна и Ирина Константиновна сидят с ними на площадке пока дети катаются на новых качелях, да и качели у нас в саду хорошие, новые горки и т.д. Детей с садика за уши не вытащить! Не буду утверждать за другие группы, но наши воспитатели с детьми сидят и до семи, когда родители опаздывают и при этом я никогда не слышала от них каких либо недовольств.

Shining
14.09.2010, 17:29
Я стараюсь забирать ребенка в 5, потому что, если прийти позже, он остается практически один в группе....не хочеться чтоб оставался последним (помню из детства как это было неприятно).
Хотя, конечно, отпрашиваться с работы на час раньше крайне неудобно.

Idee Fixe
22.09.2010, 09:36
Вчера на собрании в садике очень негативно обсуждался мой пост, о том, когда забирать ребенка. Для того, чтоб быть объективными , предлагаю перечитать мои посты. Если бы у меня были бы притензии, то я бы может и подошла бы к Галине Максимовне, но у меня их не было, а был вопрос к мамам, т.к. не хочу забирать ребенка позже, чем остальные, но и в числе первых не всегда имею возможность его забирать. Очень жаль, что в данной теме были неприятные высказывания о саде, т.к. теперь все остальное теперь тоже воспринимается в штыки. Если бы мне что-то не нравилось в саду, то я бы его либо поменяла, либо попыталась решить проблему. Но, я всем довольна, с уважением отношусь к руководству сада, а Светлану Федоровну считаю отличным педагогом, который может еще и посоветовать, как вести себя с ребенком, для достижения лучших результатов его развитии.

Не знаю, как в других группах, у нас телевизора нет, детей 22 по списку, ходит в среднем человек 15. Доп. расходы - 18 грн. физкультура и 80 грн. на хоз. нужды. На праздники - по 60 грн. на поздравления. За вступительный взнос скажу, что нам предложили оплатить оборудование на кухне, поскольку это и для моего ребенка тоже, я согласилась. Директор сама поехала с мужем и он оплатил по квитанции, больше ничего с нас не просили. Конечно, есть свои минусы, но есть и много плюсов по-сранению с сидением дома. А , насчет других садов, я около года искала нам садик, обошла много из них, в т.ч. Чайку и Сказку, но сказать, что у нас хуже , не могу, хотя туда нас тоже брали, я выбрала 160-й и Галина Максимовна мне показалась очень серьезной и ответственной дамой.


Хочу присоединиться ко всем хорошим отзывам, мы тоже у Светланы Федоровны, Юлю малыш очень любил, всегда ее вспоминал с улыбкой. О Светлане Федоровне тоже только положительные впечатления!


Мамочки деток в 160 садике, подскажите, Вы забираете ребенка в 6 часов или все забирают раньше. Спросила у воспитателя, она сказала, что лучше забирать в 5, я объяснила , что мы работаем и в 6 как-то удобнее, т.к. с работы из-за сада на 1,5 часа раньше никто же не отпустит, в ответ ничего не услышала. Как обстоят дела в ваших группах?Мы уже второй год ходим, в яслях были до5, но , насколько я знаю, сад работает до 6, значит в средней и старшей группе дети могут до этого времени и оставаться?


Спасибо за ответ, я так и предполагала, нам в саду нравится и уже средняя группа, поэтому в 5 или в 6 ребенку не приниципиально, а родителям очень даже.:-)

rezydent
22.09.2010, 23:17
Вчера на собрании в садике очень негативно обсуждался мой постОригинально, в садике обсуждается форум, а мои посты не обсуждались? не удивлюсь, если в этой теме отписываются несколько воспитателей.

Евгения13
23.09.2010, 08:37
Оригинально, в садике обсуждается форум, а мои посты не обсуждались? не удивлюсь, если в этой теме отписываются несколько воспитателей.


Я хоть и новичек, но также заметила, что на собраниях обсуждается форум, при чем с позиции "ах вы бессовестные каки пишете, вот мы вам..." а вот как руководство к действию или подумать, о том, что может, действительно что-то не так и у родителей есть повод для вопросов или недовольства - этого нет. В порядке полукрика родителям объясняют, что они не правы.:sad_anim:

rezydent
23.09.2010, 09:20
Я хоть и новичек, но также заметила, что на собраниях обсуждается форум, при чем с позиции "ах вы бессовестные каки пишете, вот мы вам..." а вот как руководство к действию или подумать, о том, что может, действительно что-то не так и у родителей есть повод для вопросов или недовольства - этого нет. В порядке полукрика родителям объясняют, что они не правы.:sad_anim:Ха вот так номер, вот откуда ноги растут, а я то думаю почему такие серенады про этот садик, при дороге с активным движением, на площадке зелени нет, групы переполнены,дети сами по себе носятся по коридорам...

Shining
23.09.2010, 10:39
Ха вот так номер, вот откуда ноги растут, а я то думаю почему такие серенады про этот садик, при дороге с активным движением, на площадке зелени нет, групы переполнены,дети сами по себе носятся по коридорам...

Из всего перечисленного только дорога поблизости - правдивое замечание....остальное - наговоры!

~Татьяна~
23.09.2010, 11:48
Я хоть и новичек, но также заметила, что на собраниях обсуждается форум, при чем с позиции "ах вы бессовестные каки пишете, вот мы вам..." а вот как руководство к действию или подумать, о том, что может, действительно что-то не так и у родителей есть повод для вопросов или недовольства - этого нет. В порядке полукрика родителям объясняют, что они не правы.:sad_anim:

А чего же вы не высказали свою точку зрения в противовес? Вас же спрашивают, что не так?


Ха вот так номер, вот откуда ноги растут, а я то думаю почему такие серенады про этот садик, при дороге с активным движением, на площадке зелени нет, групы переполнены,дети сами по себе носятся по коридорам...
Вы же в сад еще не ходите, откуда знаете, как дети в коридорах себя ведут?

Евгения13
23.09.2010, 13:15
А чего же вы не высказали свою точку зрения в противовес? Вас же спрашивают, что не так?




Я согласна с теми претензиями, которые озвучены здесь на форуме, и оговариваются на собраниях - необходимо не дублировать и переливать из пустого в порожнее, а принимать меры по устранению или хотя бы минимизации проблем, волнующих родителей.

~Татьяна~
23.09.2010, 13:55
Я согласна с теми претензиями, которые озвучены здесь на форуме, и оговариваются на собраниях - необходимо не дублировать и переливать из пустого в порожнее, а принимать меры по устранению или хотя бы минимизации проблем, волнующих родителей.
Кроме этого поста

Внесу ложку дегтя... Садик не такой радужный и светлый. В группах почти сорок человек, воспитатели не аховые, многих кружков и программ, которые расписываются при поступлении нет, даже хореографии. Дополнительных расходов помимо питания, хознужд, учителей - еще куча. Детям помногу и часто включают телевизор с мультами. Воспитатели часто уходят раньше своего времени оставляя с детьми няню. Питание нормальное. Обстановка и ремонт в группе - как оплатят родители, при чем не факт, что если вы сделали хороший ремонт в одной группе, вас не переведут на следующий год в другую группу, где опять-таки требуетсЯ ремонт...
претензий не обнаружила, перечитав всю тему - в основном недовольство связанное с трудностями поступления в сад. А форум это не место решения проблем. Их надо решать с воспитателями, завучем.

Евгения13
23.09.2010, 14:30
Кроме этого поста

претензий не обнаружила, перечитав всю тему - в основном недовольство связанное с трудностями поступления в сад. А форум это не место решения проблем. Их надо решать с воспитателями, завучем.

А вы считаете, что даже в этом посте мало озвучено? Как по мне так с головой. Я не на 100% "имею" те же проблемки, но все же. если прибавить к этому трудности устройства и действительно ранний забор детей домой (около 17.00 по "традиции").

~Татьяна~
23.09.2010, 14:37
О каких традициях может идти речь, если я на работе. Я даже с яслей малую в начале седьмого забирала.
Устроится в сад это проблема нашего города. Государства.

Евгения13
23.09.2010, 14:43
О каких традициях может идти речь, если я на работе. Я даже с яслей малую в начале седьмого забирала.
Устроится в сад это проблема нашего города. Государства.

У нас в яслях намекнули, если мягко выражаться, что рабочий график это наши проблемы, а детей принято забирать около 17.00

rezydent
23.09.2010, 20:45
Вы же в сад еще не ходите, откуда знаете, как дети в коридорах себя ведут?
Вообщето я заходила в садик и не один раз и всегда дети носились по коридорам, безхозные.)

Mirozdatel Ares
30.09.2010, 21:25
Ingeborga 22.09.2010, 09:36 Вчера на собрании в садике очень негативно обсуждался мой пост, о том, когда забирать ребенка. Для того, чтоб быть объективными , предлагаю перечитать мои посты. Если бы у меня были бы притензии, то я бы может и подошла бы к Галине Максимовне, но у меня их не было, а был вопрос к мамам, т.к. не хочу забирать ребенка позже, чем остальные, но и в числе первых не всегда имею возможность его забирать. Очень жаль, что в данной теме были неприятные высказывания о саде, т.к. теперь все остальное теперь тоже воспринимается в штыки. Если бы мне что-то не нравилось в саду, то я бы его либо поменяла, либо попыталась решить проблему. Но, я всем довольна, с уважением отношусь к руководству сада, а Светлану Федоровну считаю отличным педагогом, который может еще и посоветовать, как вести себя с ребенком, для достижения лучших результатов его развитии.
Если вы неможете разобраться подойдя к воспитателю лично или к заме это ваши проблемы и ваш спам некому не нужен только грязь на форуме разводите!!!!

Tanushkin
26.10.2010, 17:28
Девочки, а сколько деток в ясельный группах по списку?

rezydent
27.10.2010, 18:31
Девочки, а сколько деток в ясельный группах по списку?Заведущая озвучивала мне цифру 17 детей в ясельных групах,через пол-года еще несколько деток доберают

Leelu
29.10.2010, 10:59
девочки а возраст 3 года это уже не ясельная группа?а тогда какая?

Пушистая
29.10.2010, 12:23
младшая

Tanushkin
14.11.2010, 18:08
Девочки, а где-то можно узнать-посмотреть как продвинулась наша очередь? Или только поверить на слово заведующей?

Тюльпан
14.11.2010, 18:15
Девочки, а где-то можно узнать-посмотреть как продвинулась наша очередь? Или только поверить на слово заведующей?

в администрации, там где вы становились в очередь

татьяна александр
12.12.2010, 18:27
Вообщето я заходила в садик и не один раз и всегда дети носились по коридорам, безхозные.)
Это полный бред!!! Там в саду не такие огромные коридоры, чтоб детки бегали.
Я была в саду на педагогической практике, всем нашим студентам очень понравилось! Воспитатели хорошие, детки их очень любят)))
Заведующая - большая умничка. Всех деток по именам знает, всегда интересуется как родители поживают.
Можете поверить мне на слово, что работники этого сада очень хорошие педагоги и нет там бесхозных деток. То что твориться внутри сада почувствовала "на своей шкуре", в хорошем смысле)), могу поделится мнением если интересует, что-то конкретно. Мы на практике были в многих садах - этот понравился больше всего!!!!

Александрим
13.12.2010, 00:08
Я была в саду на педагогической практике, всем нашим студентам очень понравилось!
Можете поверить мне на слово
Одно дело ВАША практика, и совсем другое быть воспитанником в этом саду.А это огромная разница.Когда гуляю с детьми мимо этого садика, довольно часто вижу как воспитатели только болтают друг с дружкой, пока дети заняты сами с собой. Ни разу не видела даже подвижных игр на площадке, тем более когда прохладно.Про то, что " бесхозные дети " поддерживаю и удивляюсь. Воспитателям всегда есть о чем потриндеть на воздухе.
Пардон, но ваши 3 диплома,в 21 год, и ваше" Поверить мне на слово" не впечатляют:stop:

татьяна александр
13.12.2010, 00:31
Одно дело ВАША практика, и совсем другое быть воспитанником в этом саду.А это огромная разница.Когда гуляю с детьми мимо этого садика, довольно часто вижу как воспитатели только болтают друг с дружкой, пока дети заняты сами с собой. Ни разу не видела даже подвижных игр на площадке, тем более когда прохладно.Про то, что " бесхозные дети " поддерживаю и удивляюсь. Воспитателям всегда есть о чем потриндеть на воздухе.
Пардон, но ваши 3 диплома,в 21 год, и ваше" Поверить мне на слово" не впечатляют:stop:

Причём здесь мои дипломы?
Я вас впечатлить не пыталась, говорю как есть) ТС интересовало мнение людей о садике я своё мнение высказала, вот и всё!
Вы не знаете как в других садах, вы не видели как ребёнка за то, что он не хочет есть кашу, пихают лицом в унитаз; за то, что девочка наделала в штанишки (из-за того что воспитатель не уследила) её заставили стирать свои штанишки под холодной водой(а ребёнку 2,5 года) и т.п..А я наблюдала такое в одном из Одесских садов. Вот в таких садах действительно плохо, а то что вы видели, одного-двух воспитателей не повод говорить так обо всех.

Тошик
13.12.2010, 08:44
Когда гуляю с детьми мимо этого садика, довольно часто вижу как воспитатели только болтают друг с дружкой, пока дети заняты сами с собой. Ни разу не видела даже подвижных игр на площадке...... Гулять мимо и ходить в этот садик совсем разные вещи, а по поводу подвижных игр на площадке в холодное время скорее всего этого даже нельзя делать т.к. детки могут пропотеть и в следствии подвижных игр и заболеют, а в теплое время года у них проходит физ-ра на улице и вы проходя мимо садика ее не увидите т.к. у них спортивная площадка находится сзади д.садика, так что не надо наговаривать на наш детский садик.

rezydent
13.12.2010, 09:43
Это полный бред!!! Там в саду не такие огромные коридоры, чтоб детки бегали.
Я была в саду на педагогической практике, всем нашим студентам очень понравилось! Воспитатели хорошие, детки их очень любят)))
Заведующая - большая умничка. Всех деток по именам знает, всегда интересуется как родители поживают.
Можете поверить мне на слово, что работники этого сада очень хорошие педагоги и нет там бесхозных деток. То что твориться внутри сада почувствовала "на своей шкуре", в хорошем смысле)), могу поделится мнением если интересует, что-то конкретно. Мы на практике были в многих садах - этот понравился больше всего!!!!Не,ну вы мне хотите внушить обратное. Я вам только говорю то , что видела своими глазами, я не дурочка и не врушка. Коридоры средние, но дети по ним носились и меня это возмутило! Огласите список тех садов в кот вы были, пожалуйста.

rezydent
13.12.2010, 09:51
Причём здесь мои дипломы?
Я вас впечатлить не пыталась, говорю как есть) ТС интересовало мнение людей о садике я своё мнение высказала, вот и всё!
Вы не знаете как в других садах, вы не видели как ребёнка за то, что он не хочет есть кашу, пихают лицом в унитаз; за то, что девочка наделала в штанишки (из-за того что воспитатель не уследила) её заставили стирать свои штанишки под холодной водой(а ребёнку 2,5 года) и т.п..А я наблюдала такое в одном из Одесских садов. Вот в таких садах действительно плохо, а то что вы видели, одного-двух воспитателей не повод говорить так обо всех.Это не детский садик виноват, это все зависит от воспитателя, заведующая может даже не догадыватся об этом! Поэтому я уверенна что надо выбирать не дет садик, а воспитателя. я,например, помню из своего детства не дет садик, а воспитателя, она была жуткой ,толстой, противной, дамой, которая из шланга поливала обкакавшихся деток холодной водой.

~Татьяна~
13.12.2010, 11:20
Это не детский садик виноват, это все зависит от воспитателя, заведующая может даже не догадыватся об этом! Поэтому я уверенна что надо выбирать не дет садик, а воспитателя. я,например, помню из своего детства не дет садик, а воспитателя, она была жуткой ,толстой, противной, дамой, которая из шланга поливала обкакавшихся деток холодной водой.

C этим я абсолютно согласна. И в этом саду есть, наверное, воспитатели средней паршивости. Но нам очень повезло:rose:.

татьяна александр
13.12.2010, 14:39
Не,ну вы мне хотите внушить обратное. Я вам только говорю то , что видела своими глазами, я не дурочка и не врушка. Коридоры средние, но дети по ним носились и меня это возмутило! Огласите список тех садов в кот вы были, пожалуйста.
Я понимаю, что как мама вы хотите лучшего для ребёнка и переживаете в какой обстановке он будет находится, пока вас нет рядом.Нет, не хочу я вам что либо внушать, просто не хочу, чтоб остальные родители думали, что в детском саду в который ходят их детки твориться беспредел.Тем более, что по сравнению с другими садами, да и вообще сад 160 очень хороший)) Все сады не помню, но если вас интересуют те сады, в которых описаны те ситуации которые я написала выше, могу написать номера в личку, но только завтра (надо уточнить номера садов).
Кстати ещё нам понравился сад напротив Экспостроя, тоже номер его не помню. Там проводится хороший контроль по проведению воспитателями занятий, что я считаю не маловажно.

татьяна александр
13.12.2010, 14:41
Это не детский садик виноват, это все зависит от воспитателя, заведующая может даже не догадыватся об этом! Поэтому я уверенна что надо выбирать не дет садик, а воспитателя. я,например, помню из своего детства не дет садик, а воспитателя, она была жуткой ,толстой, противной, дамой, которая из шланга поливала обкакавшихся деток холодной водой.

Здесь я с вами соглашаюсь на все 100%!

Александрим
13.12.2010, 22:21
Когда гуляю с детьми мимо этого садика, довольно часто вижу как воспитатели только болтают друг с дружкой, пока дети заняты сами с собой. Ни разу не видела даже подвижных игр на площадке...... Гулять мимо и ходить в этот садик совсем разные вещи, а по поводу подвижных игр на площадке в холодное время скорее всего этого даже нельзя делать т.к. детки могут пропотеть и в следствии подвижных игр и заболеют, а в теплое время года у них проходит физ-ра на улице и вы проходя мимо садика ее не увидите т.к. у них спортивная площадка находится сзади д.садика, так что не надо наговаривать на наш детский садик.

Тут не согласна. стоять столбиком, можно замерзнуть. ребенок на воздухе должен двигаться. Не надо бегать в салочки, чтобы вспотеть. Есть более спокойные, но подвижные и полезные игры. Часто вижу в Кировском, как воспитатели играют вместе с детьми.


Причём здесь мои дипломы?
Я вас впечатлить не пыталась, говорю как есть) ТС интересовало мнение людей о садике я своё мнение высказала, вот и всё!
Вы не знаете как в других садах, вы не видели как ребёнка за то, что он не хочет есть кашу, пихают лицом в унитаз; за то, что девочка наделала в штанишки (из-за того что воспитатель не уследила) её заставили стирать свои штанишки под холодной водой(а ребёнку 2,5 года) и т.п..А я наблюдала такое в одном из Одесских садов. Вот в таких садах действительно плохо, а то что вы видели, одного-двух воспитателей не повод говорить так обо всех.

Сделайте доброе дело и всем расскажите что за номера садиков, где твориться подобный беспре-дел. Почему вы боитесь? вы же тоже будущая мама

татьяна александр
13.12.2010, 23:03
Сделайте доброе дело и всем расскажите что за номера садиков, где твориться подобный беспре-дел. Почему вы боитесь? вы же тоже будущая мама
думаю это будет не корректно с моей стороны, НО тому кто захочет узнать о этих садах я без проблем напишу в личку.
не могу понять почему вы меня пытаетесь в чём то обвинить, то вам мои дипломы не нравятся, теперь я боюсь, чем я вам так не понравилась?
вот именно потому, что я будущая мама я многим своим знакомым рассказываю, что твориться в садах, также я могу поделиться с информацией с любой мамочкой, главное чтоб деткам это на пользу пошло)

Александрим
13.12.2010, 23:35
Ну с чего вы взяли что вас обвиняют? И про симпатюль, которые нравяться или нет это в других топиках.
Хорошо, что вы рассказываете своим знакомым, почему не в открытую рассказать на форуме,а только на ушко?:nea:
Ошибочно считать что это не корректно,когда пусть чужого , но ребенка головой в унитаз мокать?И молчать тому, кто этот беспредел наблюдает.Я бы не смотря на практику влепила бы такой воспитательнице, и мамочке бы рассказала, что с реб делали. Блин Гестапо какой то. А вы про "НЕ корректно". Ну это ваше право, молчать. О какой корректности может идти речь? когда это касается самого ценного, что есть в жизни каждой мамочки. Думаю, что вы это со временем поймете, когда будут свои дети. Тут уж будет не корректности
Мамочки!
Значит если головой не мокают в унитаз, сад можно считать хорошим!:DПорадуемся.
Все заканчиваем тут флудить...

rezydent
14.12.2010, 09:40
думаю это будет не корректно с моей стороны, НО тому кто захочет узнать о этих садах я без проблем напишу в личку.
не могу понять почему вы меня пытаетесь в чём то обвинить, то вам мои дипломы не нравятся, теперь я боюсь, чем я вам так не понравилась?
вот именно потому, что я будущая мама я многим своим знакомым рассказываю, что твориться в садах, также я могу поделиться с информацией с любой мамочкой, главное чтоб деткам это на пользу пошло)Вы мне обещали номера садиков в личку, но почемуто ничего не написали(((Я с нетерпением жду))

rezydent
14.12.2010, 09:47
Вообще мне кажется бредом,что заставляют стирать белье деток, насколько я помню у ребят есть сменное белье, а использованое,тобишь испачканое отдают родителям) и мокать ребенка в унитаз-это вообще полная шизофрения и вы МОЛЧАЛИ и молчите-это все- равно,что вы это сделали,надо было поднять не только заведующую ,но и обязательно общественность, а так болтать все могут,а помочь беззащитному ребенку-это ведь не корректно) Вы бы хотели , чтобы промолчали, если с вашим ребенком так поступили?
Извеняюсь за флуд,прошу не удалять мое сообщение, некоторые вещи меня возмущают до глубины души!

татьяна александр
14.12.2010, 13:28
Ну ребёнка заставили стирать не потому что им пришлось бы это сделать, а ДЛЯ того чтоб ребёнок так больше не делал.
Я с вами по нормальному, а вы мне грубите. Кто вам сказал, что я молчала. Не я одна проходила практику, были девочки которые подходили и рассказывали родителям, но никаких изменений не было. Это хорошо, что у вас есть возможность (если, не приведи Господь с вашим ребёнком так потупят) перевести ребёнка в другой сад, а у кого нет, смысл им идти на рожон с воспитателями, чтоб их ребёнка там сгноили? Вы наверное ещё не знаете, что такое взбешенный воспитатель...
Про сады ответила в личку. И вообще не вижу смысла общаться в теме для этого есть ЛС. Если будут вопросы пишите.
П. С. Перед тем как родить ребёнка я свой сад открою, так как после первой же практики решила, что в гос сад своего ребёнка не пущу...

Хельга м
27.12.2010, 14:52
Уважаемая, Александрим! Читаю Ваши рассуждения по поводу "бесхозности" детей в детском саду № 160 и диву даюсь. Как Вы считаете, как должны ходить детки по коридорам, переходя из одного кабинета в другой, (например, после посещения урока английского языка или урока украинского языка)? По струнке, как в концлагере? Они же ДЕТИ... Когда им еще пошуметь, как не на "переменке". Вы, что видели детей вне садика, без присмотра? А сколько у них разных занятий в течении дня и игр, и занятий, и физкультура, и музыка, и прочее прочее. Так, что выйдя на улицу, им хочется просто подышать свежим воздухом. Не говоря уже за воспитателей, которые так набегаются за целый день. Вы же мамочка, и что Вы, выходя на прогулку с Вашим ребеночком всегда и все время, без передышки, играете с ним? Хотя я, честно говоря, ни разу не видела, чтобы воспитатели в нашем детском саду не обращали внимания на детей и занимались своими делами. Откуда такая недоброжелательность и неуважение к людям, которые заботятся и воспитывают наших детей, пока мы занимаемся своими делами??? Если уж не нравится тот или иной детский садик воспитывайте своих любимых чад сами или переводитесь в тот садик, который Вам по душе. С уважением, Хельга М.

Тошик
27.12.2010, 15:33
Уважаемая, Александрим! Читаю Ваши рассуждения по поводу "бесхозности" детей в детском саду № 160 и диву даюсь. Как Вы считаете, как должны ходить детки по коридорам, переходя из одного кабинета в другой, (например, после посещения урока английского языка или урока украинского языка)? По струнке, как в концлагере? Они же ДЕТИ... Когда им еще пошуметь, как не на "переменке". Вы, что видели детей вне садика, без присмотра? А сколько у них разных занятий в течении дня и игр, и занятий, и физкультура, и музыка, и прочее прочее. Так, что выйдя на улицу, им хочется просто подышать свежим воздухом. Не говоря уже за воспитателей, которые так набегаются за целый день. Вы же мамочка, и что Вы, выходя на прогулку с Вашим ребеночком всегда и все время, без передышки, играете с ним? Хотя я, честно говоря, ни разу не видела, чтобы воспитатели в нашем детском саду не обращали внимания на детей и занимались своими делами. Откуда такая недоброжелательность и неуважение к людям, которые заботятся и воспитывают наших детей, пока мы занимаемся своими делами??? Если уж не нравится тот или иной детский садик воспитывайте своих любимых чад сами или переводитесь в тот садик, который Вам по душе. С уважением, Хельга М.


Отличное высказывание по поводу нашего садика, НАШ садик самый лучший и мы очень его любим и любим наших воспитателей и няничку - они лучшие!!!!

Leelu
27.12.2010, 16:04
а скажите как в этом саду относятся к прогулкам в недавний снег и туманную сырую погоду?выводили детей на прогулку?

Александрим
27.12.2010, 22:27
Уважаемая, Александрим! Читаю Ваши рассуждения по поводу "бесхозности" детей в детском саду № 160 и диву даюсь. Как Вы считаете, как должны ходить детки по коридорам, переходя из одного кабинета в другой, (например, после посещения урока английского языка или урока украинского языка)? По струнке, как в концлагере? Они же ДЕТИ... Когда им еще пошуметь, как не на "переменке". Вы, что видели детей вне садика, без присмотра? А сколько у них разных занятий в течении дня и игр, и занятий, и физкультура, и музыка, и прочее прочее. Так, что выйдя на улицу, им хочется просто подышать свежим воздухом. Не говоря уже за воспитателей, которые так набегаются за целый день. Вы же мамочка, и что Вы, выходя на прогулку с Вашим ребеночком всегда и все время, без передышки, играете с ним? Хотя я, честно говоря, ни разу не видела, чтобы воспитатели в нашем детском саду не обращали внимания на детей и занимались своими делами. Откуда такая недоброжелательность и неуважение к людям, которые заботятся и воспитывают наших детей, пока мы занимаемся своими делами??? Если уж не нравится тот или иной детский садик воспитывайте своих любимых чад сами или переводитесь в тот садик, который Вам по душе. С уважением, Хельга М.

Уважаемая Хельга.Будьте внимательны, когда вы цитируете чужие посты, я ни слова не сказала о том, как дети бегают по коридорам бесхозные. К счастью лично я была в саду, когда он был прак-тически пуст, дети летом были на площадке.( Я часто вижу одних и тех же воспитателей общаю-щихся в своем кружочке и детки отдельно сами собой, и ни разу подвижных игр) ВСЕ! Так что не перевирайте.( Я наоборот всегда за подвижность детей и в помещении и на улице)
Неуважение к воспитателям я не высказывала, не притягивайте за уши. Конечно труд воспитателя очень не легкий,это становится понятным только тогда, когда воспитываешь своих детей.Поэтому низкий поклон и уважение, НО к настоящим от Бога воспитателям, такие встречаются к сожале-нию не часто.
И потом если вы одна из клиентов этого садика, как вы можете видеть каждый день одну и ту же картину,как и что делают на улице воспитатели? А я представьте себе вижу, потому, что каждый день там прохожу с детьми. А то, что вы так неистово защищаете сад и воспитателей в нем, толь-ко наталкивает на некоторые мысли, слишком уж болезненно реагируете,что даже зарегистрировались
А ваш сад мне, вы правы, уже не нравится,и одна из причин неимоверно высокая цена при поступлении, считаю что не за что столько платить. Есть сады абсолютно не хуже, и цена не выше 2000 гривен. И так же мест нет в этих садиках, но цена АДЕКВАТНАЯ! А в этом саду простите заве-дущая настоящая хапуга.ИМХО.

Хельга м
28.12.2010, 09:48
Уважаемая, Александрим! Кто же Вас так сильно обидел, что Вы так относитесь к людям. Студентку не за что не про что обидели, заведующая Вам «хапуга». Есть очень хорошая пословица: «Человек такой сам, какое у него отношение к другим». С людьми с такими суждениями, как Ваши я обхожу стороной, так уж не обессудьте, но Вам я отвечаю в последний раз.
А на счет того, что я неточна – посмотрите свое сообщение за 13.12.10г. о том, как Вы рьяно поддерживаете «бесхозность» детей. Кстати размер «спонсорских» в детский садик № 160 до этого года составлял 1000,00грн. и, только, в этом году поднялся до 2000,00грн. Так, что неизвестно, кто из нас «неточен». А нашей заведующей «низкий поклон» за тот порядок, который достигнут в нашем садике в такое нелегкое время, практически без поддержки нашего Государства. И большое спасибо, родителям, которые с пониманием к этому относятся. С уважением, Хельга М.

rezydent
28.12.2010, 11:07
А на счет того, что я неточна – посмотрите свое сообщение за 13.12.10г. о том, как Вы рьяно поддерживаете «бесхозность» детей. Кстати размер «спонсорских» в детский садик № 160 до этого года составлял 1000,00грн. и, только, в этом году поднялся до 2000,00грн. Так, что неизвестно, кто из нас «неточен». А нашей заведующей «низкий поклон» за тот порядок, который достигнут в нашем садике в такое нелегкое время, практически без поддержки нашего Государства. И большое спасибо, родителям, которые с пониманием к этому относятся. С уважением, Хельга М.
Ранее в темке обсуждалась сумма в 10 000 грв, так сказать взяточка за поступление, неофициально. Сумма бешеная,как для гос садика)) А еще 2 000 официально))ИТОГО 12 000 и добро пожаловать!

Хельга м
28.12.2010, 12:18
Уважаемая, Rezydent! Что за "сплетни" Вы распространяете? Я лично могу засвидетельствовать, что это наговор. Ни один родитель не платит лично заведующей, оплачивают все через кассира, либо на расчетный счет по квитанции и за каждую расходованную гривну очитываются. При входе в детский сад висит отчет за каждый месяц о поступлении и расходовании наших денег. Какое право Вы имеете обвинять? Вы, что "прокурор" или "судья"? У Вас, что и доказательства имеются? За клевету, между прочим, можно и ответить!!!

rezydent
28.12.2010, 12:57
Уважаемая, Rezydent! Что за "сплетни" Вы распространяете? Я лично могу засвидетельствовать, что это наговор. Ни один родитель не платит лично заведующей, оплачивают все через кассира, либо на расчетный счет по квитанции и за каждую расходованную гривну очитываются. При входе в детский сад висит отчет за каждый месяц о поступлении и расходовании наших денег. Какое право Вы имеете обвинять? Вы, что "прокурор" или "судья"? У Вас, что и доказательства имеются? За клевету, между прочим, можно и ответить!!!
За угрозы можно тоже ответить))))Шучу))Мы в какой стране живем?Хочешь пойти в институт- плати, в хорошую школу-плати, в приличный садик-плати. Круговорот взяток в природе)))Пищевая,административная цепочка, все сидят с черпачком возле потока денег.Зав. садиком давно поменяли,если бы она не несла деньги в администрацию, се ля ви. Просто апетиты у всех разные, кому 200 доларов уже хорошо,а кому и 1000 у.е мало

Idee Fixe
28.12.2010, 16:50
Действительно, 10000 грн. сумма нереальная, никто из тех, кто с нами поступал в прошлом году таких сумм не платил, поэтому лучше не бросаться такими обвинениями,т.к. у директора из-за этого м.б. неприятности.

rezydent
28.12.2010, 19:54
что такое м.б., ?

Пушистая
28.12.2010, 21:28
м.б.-могут быть, про 1000 дол. вы кончно загнули......

rezydent
28.12.2010, 21:54
Действительно, 10000 грн. сумма нереальная, никто из тех, кто с нами поступал в прошлом году таких сумм не платил, поэтому лучше не бросаться такими обвинениями,т.к. у директора из-за этого м.б. неприятности.Тык, я не обвиняю, на 3-4 странице этой темки прочитала про сумму в 10 000,вот и все. У меня лично ничего не просили и я ничего не давала и давать не буду, у меня другие подходы к решению личных вопросов)

Александрим
28.12.2010, 22:50
Уважаемая, Александрим! С людьми с такими суждениями, как Ваши я обхожу стороной, так уж не обессудьте, но Вам я отвечаю в последний раз.

Не заморачивайтесь. Я только за.:)

Можете на бигбордах города разместить рекламму об этом садике. :good:

Я не буду описывать разговор с заведущей.. Опыт в этой теме показывает, что этого делать не стоит.По поводу суммы, знаете ли колбаса в прошлом году тоже была дешевле. Будьте счасливы!:)

~Татьяна~
29.12.2010, 17:07
а скажите как в этом саду относятся к прогулкам в недавний снег и туманную сырую погоду?выводили детей на прогулку?

Гуляют много, не зависимо от погоды.

Пушистая
30.12.2010, 07:58
Отличный детский сад, мы ходим почти 4года.....мне все нравится и цены реальные

~Татьяна~
30.12.2010, 12:02
Сегодня был новогодний утренник. Все прошло на ура. Дед Мороз настоящий и шикарные костюмы.
От всего сердца поздравляю коллектив детского сада. Добра, тепла и терпения Вам и Вашим близким.

Пушистая
31.12.2010, 10:26
Хочу тоже поздравить Коллектив Дет сада, спасибо Вам девочки, удачи, тепла и терпения....

Idee Fixe
31.12.2010, 14:53
Присоединяюсь к поздравлениям, спасибо огромное за утренник, был настоящий праздник!

Наташа/kv
12.01.2011, 15:03
Мамочки деток, которые ходят в ясли - скажите, пожалуйста, сколько деток реально ходит сейчас в ясли??? и сколько по набору???

Ozuna
12.01.2011, 18:00
Уважаемая Хельга.Будьте внимательны, когда вы цитируете чужие посты, я ни слова не сказала о том, как дети бегают по коридорам бесхозные. К счастью лично я была в саду, когда он был прак-тически пуст, дети летом были на площадке.( Я часто вижу одних и тех же воспитателей общаю-щихся в своем кружочке и детки отдельно сами собой, и ни разу подвижных игр) ВСЕ! Так что не перевирайте.( Я наоборот всегда за подвижность детей и в помещении и на улице)
Неуважение к воспитателям я не высказывала, не притягивайте за уши. Конечно труд воспитателя очень не легкий,это становится понятным только тогда, когда воспитываешь своих детей.Поэтому низкий поклон и уважение, НО к настоящим от Бога воспитателям, такие встречаются к сожале-нию не часто.
И потом если вы одна из клиентов этого садика, как вы можете видеть каждый день одну и ту же картину,как и что делают на улице воспитатели? А я представьте себе вижу, потому, что каждый день там прохожу с детьми. А то, что вы так неистово защищаете сад и воспитателей в нем, толь-ко наталкивает на некоторые мысли, слишком уж болезненно реагируете,что даже зарегистрировались
А ваш сад мне, вы правы, уже не нравится,и одна из причин неимоверно высокая цена при поступлении, считаю что не за что столько платить. Есть сады абсолютно не хуже, и цена не выше 2000 гривен. И так же мест нет в этих садиках, но цена АДЕКВАТНАЯ! А в этом саду простите заве-дущая настоящая хапуга.ИМХО.
Вы так злитесь потому что не попали в наш сад....Вы знаете, такая же реакция у многих, кому не посчастливилось попасть в этот садик. Я не понимаю о какой не адекватной сумме Вы пишете? Мой сын ходит в сад уже 2,5 года, первоначальный взнос был 1000 гр. и больше ни копейки. На очередь стали когда сыну было 3 месяца. Я очень довольна садиком и нашими воспитателями и няней. А самое главное, что дети обожают наший Надежду Андреевну, Ирину Константиновну и няню Оксану Анатольевну (дети ее называют просто Анатольевна). Мой племянник тоже ходил в этот сад он был у воспитателя Светланы Федоровны и до сих пор (а ему уже 14 лет) у него только теплые воспоминания о ней. Заведущая -педагог от Бога, детей обожает. Дети никогда бесхозные не бегают...бред какой то. Может Вы просто видели как ребенок с площадки пошел в группу в туалет? Но это только старшие группы, дети с яслей в туалет идут в сопровождении с воспитателем, а за остальной группой наблюдает воспитатель с другой группы.

Александрим
13.01.2011, 03:12
Почему то вам , но отвечу. Скорее всего потому, что у ребенка температура и мне не спиться.Отвечу в ЛП,чтобы еще раз не поднимать неприятное обсуждение для тех, кто водит своих деток в этот сад.
А вы правы, я бы тоже так отстаивала сад от тех, кто мешает видеть садик радужным. Не приятно, когда кто-то пытается стащить Розовые очки, особенно когда во что-то, или в кого-то веришь. А у вас, как я понимаю нет оснований не доверять заведущей. У нас к великому сожалению другой случай.Удачи !

TiLDA
14.01.2011, 16:31
Периодически просматриваю темку, ув. Хельга, а вы что, работаете в этом садике, что так рьяно его защищаете? )))) (Специально создали аккаунт и .... все еще 5 сообщений, которые все в этой теме:)

T_OR_I
14.01.2011, 17:36
Могу сказать от себя,садик отличный!!!!для сравнения походите посмотрите другие варианты.Когда заходишь к нам в садик он полон зелени ухоженый,а уж кто как попадает по договорённости или нет смотрите сами.мы платили на очередь не становились заранее и не жалеем!в группе были у Юлички она к деткам относилась замечательно у меня дочка всегда с хвостиками причёсана и переодета если надо,няня Света тоже приятная и внимательная женщина.Сейчас перешли к Светлане Фёдоровне её предыдущие выпускники хвалят,походим посмотрим,у меня ребёнок ещё пока скучает по Юле,но это дело времени
добрый вечер. сегодня была у заведующей, очень приятная женщина, но сказала с местами туго, надо идти на Канатную записываться. Если можете, подскажите, как попали без записи (если хотите-в личку),ск.денег. нам ,правда еще только 3 мес, но уже думаю определиться..... спасибо заранее

Пушистая
14.01.2011, 20:07
если Вам 3 месяца, то идите и становитесь на очередь, как будет 1.5 года, подходите к заведующей напоминайте о себе и думаю попадете..

09
17.01.2011, 23:09
А никто не слышал деток вообще в саду наказывают или нет, и как может выглядеть наказание ,, а то слышала что в других садах и по попе дают?

Kylemyshka
20.01.2011, 00:21
Где находится садик?

Пушистая
20.01.2011, 11:11
серова, 29

караман
21.01.2011, 09:04
Наши дети из сада№ 160-ЛУЧШИЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ,воспитанные,дисциплинированны е,умные!!!!Воспитатели-авторитет для детей....Так что-добро пожаловать!!!!!!!!!!! Таких садов мало в городе............

LEDY GAGA
21.01.2011, 19:54
девочки, моему малому 3,2 года, на очереди стоим месяцев с 8ми, у заведующей я ещё ни разу ни была, вот думаю в апреле -мае отдать сынишку в садик... интересует меня - стоит ли весной отдавать или лучше всё таки в конце лета? много ли детей летом? летом может лучше на море походить, чем в садике сидеть, тем более что я ещё в декрете)))

Пушистая
22.01.2011, 08:07
в сентябре группы уже набраны, стоите или не стоите, в очереди вас может быть 100чел, а в группе 30...

Tanushkin
22.01.2011, 12:45
в сентябре группы уже набраны, стоите или не стоите, в очереди вас может быть 100чел, а в группе 30...

что-то я недопонимаю, если я хочу ребенка отдать в сад в сентябре 2012года, то наша группа будет уже набрана в сентябре 2011 года?

~Татьяна~
22.01.2011, 13:15
что-то я недопонимаю, если я хочу ребенка отдать в сад в сентябре 2012года, то наша группа будет уже набрана в сентябре 2011 года?

В 2012 году сколько ребенку будет? У них обычно есть резервные места, т.е. в яслях в группе до 20 человек, а дальше до 30. Как-то так.

Tanushkin
22.01.2011, 14:07
в идеале хотела б ребенка отдать в ясельки. Два года нам будет в ноябре 2011г.

караман
22.01.2011, 14:51
Раньше 2-х лет не возьмут,а появится у заведующей надо в сентябре-я так делала и все было ок!!!!!!!!!!!!

LEDY GAGA
22.01.2011, 19:27
в сентябре группы уже набраны, стоите или не стоите, в очереди вас может быть 100чел, а в группе 30...
так что нужно было в сентябре 2010 приходить? что в 3,5-4 года в сад попасть нереально? даже с взносом и с очередью?

~Татьяна~
22.01.2011, 19:50
в идеале хотела б ребенка отдать в ясельки. Два года нам будет в ноябре 2011г.

Нас взяли раньше двух. Я рекомендую Вам идти летом. Меньше детей и больше внимания Вашему ребенку во время адаптации, да и летом дети меньше болеют.

Пушистая
23.01.2011, 08:57
Мы шли в детсад в 2007 в июне, а к заведующей пришли в ноябре 2006 года договариваться...

Tanushkin
23.01.2011, 19:55
Девочки, а есть какие-то требования, что б ребенок сам мог одеться, ходить на горшок, самостоятельно кушать?

Пушистая
24.01.2011, 08:35
Есть обязательно такие требования, в памперсах детей не принимают...одеться помогает няня, и няня докармли

Таналёчек
25.01.2011, 10:49
А нам 1, 4. На учет мы еще не стали! Это что мы пролетели, если хочу ребенка в 2 года отдать?

Пушистая
25.01.2011, 13:22
смотря в какой детсад, хотите в 160 наверно пролетели

T_OR_I
25.01.2011, 16:41
мы стали неделю назад, нам практически 4 мес, так мы были по очереди 249 ....

Solnishko_Irisha
28.01.2011, 14:01
Будьте добры расскажите, какие затраты каждый месяц и сколько первоначальный взнос и реально ли попасть без путевки,(стоит на очередь в др. сад,Суворовского района).Заранее спаасибо!

yulichka
02.02.2011, 14:26
Будьте добры расскажите, какие затраты каждый месяц и сколько первоначальный взнос и реально ли попасть без путевки,(стоит на очередь в др. сад,Суворовского района).Заранее спаасибо!

присоединяюсь к вопросу:shine:

света29
02.02.2011, 15:15
Моя дочь ходила в этот сад с 3 до 6 лет! Лучше садика я и представить не могла,а пошли именно в этот садик толко потому что отзывы были о нем только самые лучшие. Воспитатели ОТЛИЧНЫЕ и ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫЕ,а какие там утреники. Подготовка к школе просто супер ....Ну что я могу сказать про подготовку если после садика на собеседовании мой ребенок поступил в гимназию№2 кто знает тот поймет ,а сейчас она уже в 5 классе. И при выборе садика надо обращать внимание не на то как воспитатели с детьми на площадке играют!на прогулках дети предпочитают заниматся между собой.А обращать внимание или хотябы интересоватся чем они занимаются в группе.

Пушистая
02.02.2011, 20:34
детский сад отличный, жаль будет с ним в этом году расставаться....

yulichka
03.02.2011, 11:13
детский сад отличный, жаль будет с ним в этом году расставаться....

в смысле в школу уже пойдете или в другой переходите???)))

Пушистая
04.02.2011, 07:45
в школу идем..

keity
03.03.2011, 19:20
Добрый вечер! Девочки, подскажите, можно ли договориться, если мы не стоим в очереди??? Нам 2 года, а отдавать ребенка в сад собираемся в 2,5.

Fantasy
04.03.2011, 09:47
Я думаю за деньги все можно, подходите к заведующей как можно раньше.
Знакомая недавно в гороно подходила чтобы поставить ребенка в очередь в этот сад, но не поставили, сказалаи что там очередь на 5 лет вперед расписана. Любой другой пожалуйста, но не этот.

Оля_Алинка
14.03.2011, 21:26
А никто не слышал деток вообще в саду наказывают или нет, и как может выглядеть наказание ,, а то слышала что в других садах и по попе дают?

Было бы интересно узнать...

Idee Fixe
15.03.2011, 08:40
Было бы интересно узнать...

При мне был разговор мамы и няни, где мама сказала, что, если ребенок вредничает, то пусть ему дают по попе, на что няня возразила, что этого делать не будет и не имеет права.

Пушистая
15.03.2011, 10:04
Ни кто детей не наказывает, могут крикнуть не более....

Оля_Алинка
15.03.2011, 14:27
Скажите, пожалуйста, а можно ли пребывать вместе с ребенком в период привыкания к садику? Возможно - это пару часов с утра, или до сна. Как у вас обстояли дела с привыканием? Поделитесь, пожалуйста. Кто-то оставлял сразу на весь день?

иден
15.03.2011, 17:49
Ребенка сразу оставляют до обеда., мама уходит.

элля
15.03.2011, 17:55
Скажите, пожалуйста, а можно ли пребывать вместе с ребенком в период привыкания к садику? Возможно - это пару часов с утра, или до сна. Как у вас обстояли дела с привыканием? Поделитесь, пожалуйста. Кто-то оставлял сразу на весь день?

А зачем Вам прибывать вместе с ребенком? Вы думаете так будет лучше? Я свою 2 дня оставляла до обеда, а потом воспитатель сказала, оставляй до вечера, все будет нормально. И я ей поверила. Ну немного были слезы, но ничего, без этого никак, через это проходят практически все дети и их родители.
Причем я оставляла и уходила не оглядываясь и не плакала под стенами сада как некоторые наши мамочки)))

Idee Fixe
15.03.2011, 20:34
Скажите, пожалуйста, а можно ли пребывать вместе с ребенком в период привыкания к садику? Возможно - это пару часов с утра, или до сна. Как у вас обстояли дела с привыканием? Поделитесь, пожалуйста. Кто-то оставлял сразу на весь день?

У нас такого не было. В группу родители не должны заходить, т.к. у них нет мед. справок о состоянии здоровья. Оставляли пару дней на 2 часа, потом до обеда, а с 1 сентября детей по несколько человек оставляли на сон, чтобы группа постепенно адаптировалась и воспитатель могла успеть всем деткам уделить внимание. У нас в яслях даже деток укачивала воспитатель на руках некоторых, чтобы успокоились.

Оля_Алинка
15.03.2011, 20:36
У меня ребенок уже подготовлен к садику морально. Уже бы побежала. :)
Просто я слышала от родителей, что так делают: остаются с детьми на пару часов (приучают).
Спрашиваю об этом на всякий случай, но смотреть буду по обстановке.

элля
15.03.2011, 21:20
У меня ребенок уже подготовлен к садику морально. Уже бы побежала. :)
Просто я слышала от родителей, что так делают: остаются с детьми на пару часов (приучают).
Спрашиваю об этом на всякий случай, но смотреть буду по обстановке.

Нет, нет, в этом садике так не разрешают. Просят уходить, даже без, пока, до встречи (по крайней мере на первых порах).
Удачи Вам и бэбику!!!!

Оля_Алинка
16.03.2011, 01:30
Спасибо. Но все же, мне кажется, что это не совсем правильно. Уйти, даже не попрощавшись... Как же ребенок должен это воспринять? "Мама привела меня куда-то и бросила?"
Лучше дома подготовить, а потом попрощаться, когда буду оставлять. Тогда и "сердце кровью обливаться" не будет. И плакать тоже никто не будет.

элля
16.03.2011, 07:15
Спасибо. Но все же, мне кажется, что это не совсем правильно. Уйти, даже не попрощавшись... Как же ребенок должен это воспринять? "Мама привела меня куда-то и бросила?"
Лучше дома подготовить, а потом попрощаться, когда буду оставлять. Тогда и "сердце кровью обливаться" не будет. И плакать тоже никто не будет.

Да, я первое время так и уходила не прощавшись, заводила в группу и пока воспитательница ребенка отвлекала, я потихоньку пятилась назад, разворачивалась и бегом))) Это чисто психологический момент, якобы чтобы еще больше ребенка не терзать. Потому что видела одну маму которая, чуть ли не пол часа прощалась с ребенком, так он понял что она сейчас уйдет, вцепился мертвой хваткой и, о, ужас, потом уже плакали и он и мама и и воспитатель конечно просила так больше не делать. Конечно было жалко своего, было чувство вины. А потом когда ребенок более менее привык, уже прощались как следует.

элля
16.03.2011, 07:29
Не переживайте, все будет хорошо, воспитатель Вам если что поможет, подскажет!!!
У нас детей которые тяжело адаптировались, в группе встречала Галина Максимовна, сажала на колени и начинала отвлекать ребенка, рассказывать сказки. Или брала на руки, шла вместе с ребенком к игрушкам и играла и ним. У нас в группе было 4 таких ребенка, которые тяжело адаптировались. Потом вприпрыжку бежали в группу)))))

Пушистая
16.03.2011, 08:15
Да у нас тоже Галина Максимовна нам помогала адаптироваться, она психолог очень хороший....

Ozuna
18.03.2011, 22:11
Мой сыночек тоже долго адаптировался, постоянно плакал (около года), но воспитатель Юличка и заведующая Галина Максимовна очень много внимания уделяют таким детям. А мамочки все уходили, дети так быстрее привыкают. сейчас я своего малыша с садика еле забираю, ни в какую не хочет идти домой)))))

Дакус Анастасия
20.03.2011, 20:01
Мы тоже хотим в этот садик!!!Нам сейчас 1 год и 5 месяцев!!!Мы ещё не занимались,вопросом садика!!!Хотим идти в садик к 3-м годикам!!!Куда нам лучше идти на первых парах,чтоб попасть в этот сад?

Оля_Алинка
21.03.2011, 10:21
Сначала нужно стать в очередь на этот садик в райадминистрации на Канатной.

Дакус Анастасия
21.03.2011, 14:41
Сначала нужно стать в очередь на этот садик в райадминистрации на Канатной.

Спасибо!!!!

Zhuzhe4k@
24.03.2011, 11:06
ой))) а нам почти 8 мес))))) и мы уже хотим в этот садик))) девочки ..только с года берут на очередь..или можно раньше?

Tanushkin
24.03.2011, 11:37
ой))) а нам почти 8 мес))))) и мы уже хотим в этот садик))) девочки ..только с года берут на очередь..или можно раньше?

наверно под настроение)) я пошла записываться, когда ре было 11,5 мес, ткнули носом что ребенку еще нет года. Но на очередь поставили. Они еще предложили подумать по поводу другого садика, т.к. в 160 очередь на 5 лет вперед (это с их слов)

Zhuzhe4k@
24.03.2011, 12:34
наверно под настроение)) я пошла записываться, когда ре было 11,5 мес, ткнули носом что ребенку еще нет года. Но на очередь поставили. Они еще предложили подумать по поводу другого садика, т.к. в 160 очередь на 5 лет вперед (это с их слов)

т.е когда еще ребенка и в планах нет))))))))))))))))))))))))))

Tanushkin
24.03.2011, 12:45
в этот сад действительно много желающих, увы до рождения на очередь не ставят))))))))))))))

rezydent
24.03.2011, 16:01
Без масла сюда не попадешь) становись в очередь или нет)

элля
24.03.2011, 17:23
Без масла сюда не попадешь) становись в очередь или нет)

Да, согласна)))) Очень много детей в этом саду по договоренности!!!! Мы были не исключение)))

Оля_Алинка
24.03.2011, 17:31
Девченки, подскажите, пожалуйста, с кем нужно "договариваться"? Мы не успели вовремя стать на очередь... А теперь нас уже и не возьмут. Ребенку УЖЕ 2 и 8. Только это для администрации поздно, а для родителей еще целых 3,5 года до школы! (((((

элля
24.03.2011, 17:38
Ищите может через друзей, знакомых, через знакомых знакомых и т. д.
За нас например просил аж четвертый человек в цепочке))) И честно говоря, я даже этого человека в глаза не видела, но безмерно была ему благодарна, потому что в этот сад мы очень хотели.

Zhuzhe4k@
24.03.2011, 17:52
Ищите может через друзей, знакомых, через знакомых знакомых и т. д.
За нас например просил аж четвертый человек в цепочке))) И честно говоря, я даже этого человека в глаза не видела, но безмерно была ему благодарна, потому что в этот сад мы очень хотели.
вы что с поскотика водите на Серова?

элля
24.03.2011, 17:55
вы что с поскотика водите на Серова?

Мы этот сад закончили в прошлом году, тогда мы жили еще на Молдаванке. И когда переехали на поселок то ребенку оставалось ходить 2 месяца. Ну немножко повозили с поселка)))) А что делать))

Оля_Алинка
24.03.2011, 18:17
СПАСИБО.