PDA

Просмотр полной версии : Молочница ротовой полости. Стоматит



dioniciy
25.04.2009, 15:39
интересует чем отличаются эти эти напасти друг от друга,чем лечились и как долго???

unata
28.04.2009, 20:56
Вообще-то это все стоматит, просто молочницей называют обычно стоматит вызванный грибком кандида. Часто бывает у грудничков и лечится содовым раствором. Более серьезные проявления лечатся противогрибковыми препаратами типа нистатина. А вот герпесный стоматит - это кошмар. Мы с ним боремся уже больше года с переменным успехом.:(
У вас какой стоматит?

dioniciy
28.04.2009, 21:37
незнаю что у нас за стоматит был,но лечили его 2 недели и синькой и стоматидином и содовым раствором и лисобакт давали,я думала,что придется давать нистатин и B12.на будущее хотелось бы знать какое средство реально помогает с первых дней.а что собой представляет герпесный стоматит?

Психея
29.04.2009, 06:57
А у меня стоматит начинается как аллергическая реакция. Пью Энтеросгель, а местно пшикаю Гивалекс :out:

dioniciy
29.04.2009, 10:27
А у меня стоматит начинается как аллергическая реакция. Пью Энтеросгель, а местно пшикаю Гивалекс :out:

у нас он начался от приема антибиотиков и как я стоматит обнаружила-ребенок в одно утро проснулся без голоса(осип)заглянула в рот,а там "красота",на протяжении всей болезни у ребенка была нормальная температура,был веселый и активный,только говорить не мог и вся слизистая воспаленная была,только через 2 недели начало проходить после кучи лекарств и смазываний.считаю, что так долго болеть, это не совсем нормально и потому интересуюсь, есть ли лекарство, которое способствует быстрому выздоровлению(нистатин-крайняя мера:stop:),

уйка
29.04.2009, 11:11
нам при молочнице в диагнозе написали стоматит и лечить - не иначе как нистатином. конечно же, я его давать не захотела, антибиотик. Сначала - содовый раствор слабенький и лисобакт + В12 раз в день. не помогало. после ночи - всё равно ротик с налётом и белыми точками. потом 2 ложки соды на стакан воды, и после каждого кормления смазывала, весь ротик прорабатывала и молочницы как не бывало. нужно учесть, что организм вполне может с ней справиться сам, нужно следить за иммунитетом. молочница - признак слабого иммунитета. потом пропили бактерии и всё, избавились. антибиотики если хоть раз дать - ничего местного больше не поможет, впредь будете лечиться только ею!

Bantik
29.04.2009, 11:22
У нас был стоматит в три года. Два месяца промываний, полосканий, смазываний. Чуть улучшалось и опять. Пока врач не посоветовал лисобакт растолочь и смешать с капсулой канадского йогурта все это насыпать врямо на ранки. Я насыпала перед сном. Через четыре дня я забыла про стоматит. Сейчас ребенку 8 лет, бывает появляются язвочки, но мы быстро от них избавляемся. А еще смазывают Винилином. Я пробовала, помагает, но с йогуртом быстрее проходит.

Психея
29.04.2009, 11:50
у нас он начался от приема антибиотиков и как я стоматит обнаружила-ребенок в одно утро проснулся без голоса(осип)заглянула в рот,а там "красота",на протяжении всей болезни у ребенка была нормальная температура,был веселый и активный,только говорить не мог и вся слизистая воспаленная была,только через 2 недели начало проходить после кучи лекарств и смазываний.считаю, что так долго болеть, это не совсем нормально и потому интересуюсь, есть ли лекарство, которое способствует быстрому выздоровлению(нистатин-крайняя мера:stop:),

Быстрое выздоровление - это вовремя начать лечение, как можно раньше (по себе знаю).
Но вот как у ребенка узнать, что там начинается стоматит?

dioniciy
29.04.2009, 13:58
Быстрое выздоровление - это вовремя начать лечение, как можно раньше (по себе знаю).
Но вот как у ребенка узнать, что там начинается стоматит?

как нам врач сказала-периодически протирайте рот ребенка( для профилактики )содовым раствором ,хотя есть мнение, что этот раствор не особо полезен ,и вдобавок ко всему надо обладать хорошим иммунитетом и тогда стоматита не будет

уйка
29.04.2009, 14:04
как нам врач сказала-периодически протирайте рот ребенка( для профилактики )содовым раствором ,хотя есть мнение, что этот раствор не особо полезен ,и вдобавок ко всему надо обладать хорошим иммунитетом и тогда стоматита не будет

про иммунитет +1
содовым раствором также советуют мыть пол в квартирах с ползающими детьми и мыть с ним игрушки. я мою игрушки так раз в неделю, ванну тоже мою с содой перед купанием, ну и пол раз в 2-3 дня с содой, а так - простой водичкой.
не знаю ничего про вред соды, это едва ли не единственное средство, ктр можно обрабатывать всякие контактирующие с детем штуки...

unata
30.04.2009, 10:02
Герпесный стоматит - это упорная гадость, которая лечится долго и нудно, жутко болит.Может давать высокую температуру. При герпесном стоматите белый налет очень плохо снимается. Хотя лечат все стоматиты примерно одинаково - гивалекс, синька, сода, лисобакт,мы еще вирогелем мазали и солкосерилом плюс пили противогерпесные препараты. Здесь самое главное вовремя обнаружить и обрабатывать как можно чаще. Если он один раз появился, то нужно следить все время.

Ice-
12.05.2009, 15:28
У нас молочница((( 2 недели протирала содовым раствором ротик сыну и себе соски..ничего, даже хуже...все распространилось по всему небу(( Знакомая посоветовала Сангвиритрин...уже несколько дней обрабатываем-пока не помагает( И как эту гадость вылечить? Нистатином лечить не хочу.

уйка
12.05.2009, 15:35
ещё добавьте немного соды в раствор, не чайную ложку на стакан, а, скажем, две... и обрабатывайте каждый раз после каждого кормления, а соски ещё потом неделю после полного исчезновения.
эта гадость уйдёт только после укрепления иммунитета... если Вы на ГВ - ешьте витамины какие только можете... натуральные конечно...

dioniciy
12.05.2009, 15:37
У нас молочница((( 2 недели протирала содовым раствором ротик сыну и себе соски..ничего, даже хуже...все распространилось по всему небу(( Знакомая посоветовала Сангвиритрин...уже несколько дней обрабатываем-пока не помагает( И как эту гадость вылечить? Нистатином лечить не хочу.

а врач что сказал?мы синькой ротик смазывали-вроде хуже не становилось плюс еще стоматидином смазывали.есть еще кандид-раствор, но мы до него не дошли-выздоровели.и содой теперь обрабатывайте все(даже игрушки)

ole4ka27
14.05.2009, 17:03
нам при молочнице помогало розовое варенье, а при стоматите ездили в зубную поликлинику: сказали, что так, как там, дома ротик мы не обработаем. прошло за два сеанса плюс стоматидин и проч.

dioniciy
14.05.2009, 17:06
нам при молочнице помогало розовое варенье, а при стоматите ездили в зубную поликлинику: сказали, что так, как там, дома ротик мы не обработаем. прошло за два сеанса плюс стоматидин и проч.

а что делали в поликлинике?кстати,стоматит не передается другим деткам по воздуху?

AssA
14.05.2009, 17:11
Сейчас тоже эту "красоту" лечим...Назначили все по три раза в день - синька, стоматидин, раствор - вода+В12+нистатин, отвар шалфея, и еще какая-то гадость возле губы - солкосерилом смазывать, + к этому витамины
А знакомая, в целях профилактики обрабатывает разбавленной перекисью водорода раз в день, поскольку такие же привычки все в рот тащить

AssA
14.05.2009, 17:12
а что делали в поликлинике?кстати,стоматит не передается другим деткам по воздуху?

по воздуху нет, только если пили, ели с одной посуды, игрушки на брудершафт в рот тащили)

ole4ka27
14.05.2009, 17:16
промывали хорошенько все в ротике (сейчас уже не скажу чем именно), наверное действительно дома бы его жалко становилось, а в поликлинике у всех нервы железные, на ор не реагирующие. А стоматит бывает грибковый, инфекционный, герпетический, аллергический и травматический. Возникают и, соответственно передаются они по-разному.

dioniciy
14.05.2009, 17:20
промывали хорошенько все в ротике (сейчас уже не скажу чем именно), наверное действительно дома бы его жалко становилось, а в поликлинике у всех нервы железные, на ор не реагирующие. А стоматит бывает грибковый, инфекционный, герпетический, аллергический и травматический. Возникают и, соответственно передаются они по-разному.
у меня нервы тоже железные,чтоб вылечить ребенка -на его ор внимание "ноль":)интересует,что такого делали,что за 2 сеанса наступило улучшение?жаль,что не можете вспомнить,а то дома лечится эта напасть неделями.

unata
14.05.2009, 17:42
Я в принципе знаю, чем делают, чтобы быстро наступало улучшение, но делать это дома очень сложно, особенно если стоматитная афта в трудно доступном месте. Нам приходила делала медсестра, у нее были распорки и чеко отточенные движения. Короче это должен делать профессиоонал. Есть такой препарат "Ваготил", по инструкции предназначен для гинекологии, а не для стоматологии,но... после одной-двух обработок язвочка полностью очищается от пленок и всякой болезнетворной гадости, которая в нем жила. Вот только смазывают только саму язвочку, т.е нужно попасть точно в нее и не задеть ткани рядом. В домашних условиях, самому, с орущим ребенком, это сделать невозможно. Очень болезненный способ, но очень эффективно (нам вначале смазывали лидокаином, чтоб обезолить).

KitteN
07.07.2009, 09:47
Мамочки, подскажите как смазать синькой аккуратно. У меня вся рука и лицо малыша в синьке.

unata
07.07.2009, 16:28
Мамочки, подскажите как смазать синькой аккуратно. У меня вся рука и лицо малыша в синьке.
Никак :) Можете конечно попробовать намотать на карандаш вату, но это помогает только если стоматит близко расположен и ребенок дает его смазывать.
Синька отмывается дней 5-7 :))))

dioniciy
07.07.2009, 16:44
Мне приходилось стерильный бинт наматывать на чистый указательный палец и только так я могла глубоко во рту смазать,правда рот держала широко открытым,чтоб не укусил:)

Tanina
10.07.2009, 22:47
А вы себе представьте, что я молодая мама двух сыновей-близнецов и ровно через 2 недели после рождения появилась эта гадость-молочница! Причем у двоих сразу!!! Возле меня 2 бабушки, врачи, все с советами что делать: и нистатин и В12,и мед, и шерстяной платок! Две недели детей промучала и сама промучалась. После всего плюнула на всех и все и сделала на свой страх и риск: развела нистатин с витамином В12 хорошенечко протерла, а потом ......вытерла водкой......и все, я забыла что такое молочница по сей день!
И самое главное: СОСКУ КИПЯТИТЬ ХОТЯ БЫ НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ!!!

уйка
10.07.2009, 22:49
водка... таким крохам... смелая Вы не по-деЦки...
я просто содовым раствором в своё время обошлась...

Viva2009
10.07.2009, 23:39
Девочки помогите - у малого молочница, уже почти вылечила содой и В12, так на фоне этого у меня соски воспалились, боль острая, покраснение околососкового пространства. Наверное эта молочница и мне передалась? А что делать? Тоже содой? Кто сталкивался с такой ерундой?(((((

KitteN
11.07.2009, 15:48
Девочки помогите - у малого молочница, уже почти вылечила содой и В12, так на фоне этого у меня соски воспалились, боль острая, покраснение околососкового пространства. Наверное эта молочница и мне передалась? А что делать? Тоже содой? Кто сталкивался с такой ерундой?(((((

У меня такое было. Протирайте после каждого кормления соски содовым раствором и когда у малыша пройдет молочница еще неделю протирайти соски. Моему малышу не получилось вывести молочницу стоматидином и синькой на водной основе. Пришлось дать Фуцис ДТ и продолжала делать ему протирания . На второй день к вечеру налета уже не было, пропили три таблетки.
P.S. Всё делали по назначению врача.

Viva2009
11.07.2009, 20:27
У меня такое было. Протирайте после каждого кормления соски содовым раствором и когда у малыша пройдет молочница еще неделю протирайти соски. Моему малышу не получилось вывести молочницу стоматидином и синькой на водной основе. Пришлось дать Фуцис ДТ и продолжала делать ему протирания . На второй день к вечеру налета уже не было, пропили три таблетки.
P.S. Всё делали по назначению врача.

Спасибо! Будем протирать. А Фуцис ДТ нам тоже назначили, но пока протираю содой и вит. В12, вроде идет на спад. Так что будем надеяться обойтись без антибиотика. Еще раз спасибо):rose:

unata
11.07.2009, 23:14
Для сосков попробуйте Пурелан, он детский и его можно даже не стирать перед кормлением. Вообще вещь полезная, снимает любое воспаление.

Tanina
14.07.2009, 18:15
водка... таким крохам... смелая Вы не по-деЦки...
я просто содовым раствором в своё время обошлась...

говорите что хотите, а я тогда была в отчаяние и не могла больше смотреть на страдания своих деток-надо было пробовать все и я попробовала. Я же не говорю всем мамочкам так делать-просто поделилась и своим опытом.

unata
14.07.2009, 18:43
говорите что хотите, а я тогда была в отчаяние и не могла больше смотреть на страдания своих деток-надо было пробовать все и я попробовала. Я же не говорю всем мамочкам так делать-просто поделилась и своим опытом.
Если уж решаться, то тогда не водкой, а спиртовым раствором Хлорфиллипта. Я страшему делала, но уже в большом возрасте. Действительно быстро проходит, но ведь это фактически ожог получается, совсем крохам я бы не решилась.
еще рекомендовала бы Ликопид (для малышей раздавить и на соску). Очень эффективно, но очень дорого.

KitteN
14.07.2009, 21:51
У меня такое было. Протирайте после каждого кормления соски содовым раствором и когда у малыша пройдет молочница еще неделю протирайти соски. Моему малышу не получилось вывести молочницу стоматидином и синькой на водной основе. Пришлось дать Фуцис ДТ и продолжала делать ему протирания . На второй день к вечеру налета уже не было, пропили три таблетки.
P.S. Всё делали по назначению врача.

Забыла. Еще давала малышу Лисобакт.

sia_82
21.08.2009, 12:39
Девочки не пойму почему процедуры мазания ротика синькой, нужно проделывать пальцем, я беру стерильные ватные палочки и протираю рот, в результате синьке не так много во круг рта ребенка и сама не такая синяя

sia_82
21.08.2009, 12:40
кто мазал Кандидом??помогло, нам что-то не помогает, еще канадский йогурт пьем

уйка
21.08.2009, 12:49
Девочки не пойму почему процедуры мазания ротика синькой, нужно проделывать пальцем, я беру стерильные ватные палочки и протираю рот, в результате синьке не так много во круг рта ребенка и сама не такая синяя

может потому и не помогает, что нужно именно пальцем, а не палочками... площадь касания-то разная!

dioniciy
21.08.2009, 15:34
может потому и не помогает, что нужно именно пальцем, а не палочками... площадь касания-то разная!

Ну и учитывать возраст ребенка надо:)в 2 года дитю не то что ватными палочками не смажешь, даже пальцем не дает,чем старше тем сопротивляемость сильней.

sia_82
21.08.2009, 17:26
у меня ребенку месяц, я палец просто засунуть не могу!!!

AssA
23.08.2009, 07:21
Опять красим язык в разные цвета - врач "обрадовал", поскольку проблема с поджелудочной, то проблемы со стоматитом будут постоянными или лечить основное или ждать, пока перерастет..

dioniciy
24.08.2009, 21:47
Опять красим язык в разные цвета - врач "обрадовал", поскольку проблема с поджелудочной, то проблемы со стоматитом будут постоянными или лечить основное или ждать, пока перерастет..
может вам стоит попробовать гомеопатию(гомеопат назначит лечение правильное) а то стоматит-это один из признаков ослабления иммунной системы и проявляется частенько как реакция на антибиотики

AssA
25.08.2009, 09:37
может вам стоит попробовать гомеопатию(гомеопат назначит лечение правильное) а то стоматит-это один из признаков ослабления иммунной системы и проявляется частенько как реакция на антибиотики

Наверно так и сделаю, если знаете, подскажите, где гомеопата можно найти, желательно в центре..
Антибиотики были месяц назад действительно,

dioniciy
26.08.2009, 11:27
Наверно так и сделаю, если знаете, подскажите, где гомеопата можно найти, желательно в центре..
Антибиотики были месяц назад действительно,
На форуме есть тема про гомеопатию(надо поискать)когда-то читала,что на Тираспольской есть аптека гомеопатическая и там же и находится хороший специалист,которым очень многим помог(судя по отзывам здесь на форуме)

AssA
26.08.2009, 18:52
На форуме есть тема про гомеопатию(надо поискать)когда-то читала,что на Тираспольской есть аптека гомеопатическая и там же и находится хороший специалист,которым очень многим помог(судя по отзывам здесь на форуме)

Спасибо, про аптеку знаю, еще есть на Пастера, только не знала, что там есть сами гомеопаты...

sia_82
01.09.2009, 22:15
Девочки - это молочница страх какойто, мазали синькой, и кандидом, перд кормлением мажу соски, все до фени, уже месяц, не ужели придется нистатин вход пускать??!! (((((

mika80
05.09.2009, 20:10
Девочки - это молочница страх какойто, мазали синькой, и кандидом, перд кормлением мажу соски, все до фени, уже месяц, не ужели придется нистатин вход пускать??!! (((((

А, может, всё-таки, стоит обратиться к доктору?:stop:

sia_82
05.09.2009, 21:45
А, может, всё-таки, стоит обратиться к доктору?:stop:

Так доктор посоветовал кандит, не помогает, другой вообще сказала само пройдет (Маломуж в интосане)!!!!

dioniciy
05.09.2009, 22:36
Так доктор посоветовал кандит, не помогает, другой вообще сказала само пройдет (Маломуж в интосане)!!!!
У нас тоже долго проходил,я в начале темы писала.Подолжайте мазать растворами и синькой, раствором с содой все протирайте,Лисобакт давайте,постепенно пройдет.

mika80
12.09.2009, 12:42
Так доктор посоветовал кандит, не помогает, другой вообще сказала само пройдет (Маломуж в интосане)!!!!

Если "кандид" не помог, а "само" не проходит - обратиться повторно!
:search:
Маломуж - толковый доктор, а Лупаенко, о котором Вы спрашивали - наш любимый домашний доктор! :D

dioniciy
12.09.2009, 12:54
Если "кандид" не помог, а "само" не проходит - обратиться повторно!
:search:
Маломуж - толковый доктор, а Лупаенко, о котором Вы спрашивали - наш любимый домашний доктор! :D

Здесь уже не просто повторно надо обратиться,а все процедуры делать уже в пол-ке при помощи врачей,девочки выше писали,что профессиональные смазывания и лечение быстрей давали эффект.

SKLIFF
12.09.2009, 18:03
Если "кандид" не помог, а "само" не проходит - обратиться повторно!
:search:
Маломуж - толковый доктор, а Лупаенко, о котором Вы спрашивали - наш любимый домашний доктор! :D

+1 да, уж... лучше показаться доктору повторно!

Nikolb
12.09.2009, 22:14
Девочки, нам от молочницы прописали 1% глицериновый раствор клотримазола, кто-то применял его?

dioniciy
12.09.2009, 22:37
Девочки, нам от молочницы прописали 1% глицериновый раствор клотримазола, кто-то применял его?

Интересный препарат вам назначили...насколько я знаю, оно противогрибковое,например,при лишае его используют,в гинекологии.Впервые узнаю, что при молочнице ребенку прописали,хотя я не врач,не буду опровергать назначенное вам лекарство.

unata
13.09.2009, 21:47
да, уж... лучше показаться доктору повторно!
Девочки, если стоматиты повторяются постоянно и не проходят при традиционном лечении лучше обратиться не просто к доктору, а в институт стоматологии - там есть специалисты именно по заболеваниям слизистой.

Алесандра
23.09.2009, 10:06
нам нистатин не помог. 9 месяцев. на ГВ. молочница пропадала, потом появлялась. Вылечили Симбитером. Заодно малыш и в туалет начал нормально ходить...

уйка
23.09.2009, 10:28
так нистатин - он же ж от этих проявлений как таковых... а проблема глубоко зарыта, в иммунитете... потому и симбитер помог...

ole4ka27
23.09.2009, 10:30
вспомнила, что лечили еще вареньем из розы. хорошо помогало и при ангине также

sia_82
23.09.2009, 20:30
девочки были у врача нам приписали флуконазол, он сразу сказал, чтоб я аннотацию не читала, но Я ЕЕ прочитала в ужасе его можно детям с 5 лет а мой и трех месяцев нет, врач уверял, что за два дня я забуду что такое молочница, что делать не знаю

уйка
23.09.2009, 20:36
почитайте внимательно темку, здесь много дельных советов и не так уж много страниц

sia_82
23.09.2009, 21:19
я прочитала все!!!Мы перепробовали все кроме нистатитна

уйка
24.09.2009, 11:03
я прочитала все!!!Мы перепробовали все кроме нистатитна

увеличьте чуть дозу соды... и терпение, всё получится...
но вообще - это иммунитет, подумайте о нём, сдайте анализ крови, что там скажет педиатр... потому что молочница может после успешного лечения может вернуться, если иммунитет не в поряде...

Misichka
27.09.2009, 18:25
Интересный препарат вам назначили...насколько я знаю, оно противогрибковое,например,при лишае его используют,в гинекологии.Впервые узнаю, что при молочнице ребенку прописали,хотя я не врач,не буду опровергать назначенное вам лекарство.

Нам прописали тоже- только не путайте с мазью и кремом, клотримазольная жидкость - протирали губки, язычек и полость рта- через три дня все стало чище- еще через пару дней и следа не осталось. Молочница- это и есть грибок( спровацированный или инфекцией или снижением иммунитета)

Misichka
27.09.2009, 18:32
Стоматитом заболели 3 дня назад- лечимся пока содой(полоскания), синька, клотримазольная жидкость...улучшений пока не вижу((((

dioniciy
29.09.2009, 14:50
Стоматитом заболели 3 дня назад- лечимся пока содой(полоскания), синька, клотримазольная жидкость...улучшений пока не вижу((((

Мы выздоравливали долго,радовало то,что ребенок внешне выглядел здоровым,только голоса совсем не было-осип.Бывали моменты,что казалось эту гадость совсем не излечить и думала уже что-то по-серьезнее давать и ездить на обработку рта в пол-ку,но постепенно прошло.Пробуйте смазывать стоматидином еще.

Misichka
29.09.2009, 15:24
Ой, спасибки...мы потихоньку лечимся..ставим виферон, полощем ротик стоматидином, пшикаем тантум-верде. В первые дни была темп. теперь нет, но начался кашель сиплый...дурдом((((

bright
07.10.2009, 21:40
Ух не знаю сюда ли нам...:shine: У нас было отравление с поднятием ацетона. Сделали посев кала на ПКФ (если правильно поняла почерк) в инфекционке. Нам высеили Candida albicans p ++. Это тоже молочница. Че с этим делать? Участковая у нас пожалуй менее грамотная чем форум+я+инет :).

Аурика
08.10.2009, 09:34
девченки у нас тоже стоматит, а синьку надо розбавлять или нет?

TIMYRKA
08.10.2009, 18:42
девченки у нас тоже стоматит, а синьку надо розбавлять или нет?

Смотря какая. Если 1%-то нет, если 2%- то степлой кипяченной водичкой 1:1.

бабушка-елена
11.10.2009, 22:26
молочница в ротике лечить надо В-12"розовые" лечила своих детей, соску в витамины и в ротик очень часто

Olesya
12.10.2009, 21:32
Обнаружила сегодня у дочки (2,5) белый налет на писе. Мы только пролечились антибиотиками. Подскажите, кто знает, это от них? Кто-то мне говорил, что такое бывает. Перепугалась страшно, не знаю что делать. Пока в голову пришла только сода и ромашка.

Natusy
12.10.2009, 21:37
У нас тоже на писюхе белый налет (нам 6 мес.). Докторица сказала промывать содой и пропит биогая, хотя мы месяц назад пропили флакон. Прмываем содой уже две недели - улучшений не вижу.

Лапка
12.10.2009, 22:22
тьфу, мы тока от этой гадости вычухиваемся.. Ну идрянь эта молочница со стоматитом((
сначала был белый налет в ротике, стоматидин+соска в растворе хлорофиллипта.. Белое ушло за 2 дня, а тут старший ангиной заболел. Ну и я проморгала повторное(( Но уже с криками всю ночь.температурой, ранками на язычке кровавыми.. соску не сосет, грудь у меня болит-соски разъело. Кошмар! начали опять стоматидином+Нистатин+забыланазваниераствора+парог енератором все пшикала постоянно.. Крики, проблемы с едой..Брр
Потом осип - пошла аллергия на связки или из за лечения, или сама болячка перешла..Пошел в ход трайфед, лоратедин... Потом начался кашель (кашель от того начинается, что проходит отек связок, который вызывает сиплость. Сипит-значит отекли связки,значит застаивается мокрота в бронхах или где то там) Кашель начал опускаться вниз-слабое место у нас(( Начали давать антибиотик, потому что перешло к бронхиту( Вроде пережили, но каки до сих порр зеленые, подозреваю, что эта гадость добралась до желудка. А малому тогда еще небыло 8 мес, болел 2 недели сильно, щас полегче, но еще бывает кашель.. Ранки прошли за 3 дня полностью+еще неделя обработки стоматидином и пшикалкой

Nikolb
13.10.2009, 08:47
Девченки, я на счет молочницы консультировалась с 4-мя специалистами, прописывали синьку, В12, нистатин, соду...и только один врач из детской областной прописала нам фуцис ДТ - помогло!!! поразило,что до этого никто даже не упомянул это лекарство... только, мы принимали 1/3 таблетки (из расчета веса ребенка) нам 2 месяца, весим 6 кг. Спросите у своих врачей, может еще кому-то поможет)))

dioniciy
13.10.2009, 09:47
А что в аннотации про этот препарат пишут?для чего применяют его чаще всего?а антибиотики-это первое,что провоцирует стоматит и молочницу,у нас именно после них эта гадость и появилась,сколько грязи мы то с улицы в рот ,то еще где не брали и ничего подобного не было, а антибиотики нам иммунитет просто подорвали на время и возникла такая неприятность.

Nikolb
13.10.2009, 10:03
Аннотация ооочень большая...что именно вас интересует? нам прописывали 1/3 табл. растолочь в чайной ложке с водичкой 2 р. в день до и после приема 10 мин. ничего в рот не брать и так 4 дня. Я малому давала 1 раз в день, вроде все ок (ттт) )))

fisty
13.10.2009, 10:10
Я стоматит лечу своему стоматидином (1:2),но это можно только после года.Помогает отлично.А до года или В12,или мазала ротик синькой на водной основе (можно купить в рецептурно-изготовительном отделе).И дёшево,и сердито.Средство отличное!

Лапка
13.10.2009, 10:18
ну мы в 7 мес стоматидином пользовались.. все ок

dioniciy
13.10.2009, 10:35
Аннотация ооочень большая...что именно вас интересует? нам прописывали 1/3 табл. растолочь в чайной ложке с водичкой 2 р. в день до и после приема 10 мин. ничего в рот не брать и так 4 дня. Я малому давала 1 раз в день, вроде все ок (ттт) )))
меня интересует для чего эти таблетки,какие их свойства

Я стоматит лечу своему стоматидином (1:2),но это можно только после года.Помогает отлично.А до года или В12,или мазала ротик синькой на водной основе (можно купить в рецептурно-изготовительном отделе).И дёшево,и сердито.Средство отличное!
А мы лечились в 2 года с копейками и этот стоматидин нифига не помогал(((

Лапка
13.10.2009, 11:13
им хорошо на ранних стадиях+долго и упорно.. Я еще забыла, после каждой еды промывать тотик, чтоб молочка не оставалось ни капельки ворту. Это для нас было основной сложностью.

fisty
13.10.2009, 18:17
по-моему ротик нужно мыть после каждого кормления,если искусственник?Или я ошибаюсь?Хоть убей-не помню.

Лапка
13.10.2009, 19:49
нет, мы на груди, грибок растет на молоке, поэтому и промывали. Ночью не удавалось споласкивать, это откладывало наше выздоровление(

Veeta
15.10.2009, 19:00
Нам Лор сказала закапывать В12 пол ампулы в ротик. Как Вы деткам давали В12. Спасибо

уйка
15.10.2009, 19:07
Нам Лор сказала закапывать В12 пол ампулы в ротик. Как Вы деткам давали В12. Спасибо

наливала в тарелочку, смачивала бинтик и так же, как и содовый раствор: весь ротик пальцем обводила...

Veeta
19.10.2009, 15:51
И у нас стоматит(( старший опять со школы принёс и как эстафета. В12 не отделались, обсыпало весь рот, под губкой на язычке (( Мажем В12, синькой 1% и содовым раствором. Пока улучшений нет. По телефону Лор посоветовала купить Ваготил и развести 1 к 5, но в аптеках его невозможно купить, говорят сняли с производства(( Подскажите чем ещё можно и сколько раз мазать синькой в день.

unata
19.10.2009, 15:59
И у нас стоматит(( старший опять со школы принёс и как эстафета. В12 не отделались, обсыпало весь рот, под губкой на язычке (( Мажем В12, синькой 1% и содовым раствором. Пока улучшений нет. По телефону Лор посоветовала купить Ваготил и развести 1 к 5, но в аптеках его невозможно купить, говорят сняли с производства(( Подскажите чем ещё можно и сколько раз мазать синькой в день.
Вагтилом не пробуйте сами! Там важно попасть только на саму ранку и не сжечь слизистую рядом, иначе кроме стоматита еще и ожог получите. А еще это зверски больно и ребенок будет кричать и вырываться.
Лучше сходите в стомат.институт (или хотя бы просто к стоматологу) потому что множественные высыпания (особенно если дети заразились один от другого) свидтельствуют о бактериальном или вирусном (более вероятно) стоматите и ни синькой ни витаминами вы в этом случае не обойдетесь. Вам назначат либо атибиотики и бактериофаги, либо противовирусную (противогерпесную) терапию.
Для снятия первичный болей можно использовать Винилин и еще можно брызгать Гивалексом. Перед визитом не мажьте синькой, а то врач там ничего не увидит.

Елена """"
22.10.2009, 13:08
Когда мы болели 10 дней стаматитом и температура была выше 40 ,ребенок не чего не ел не пил ,ранки были везде ,на губах,щечках,горле.Мы 3 раз в день ездили в стам.поликлинику и там жудко мучали ребенка.Нечего не помогала ,тогда взяли домашний самагон сначало 1 ч ложку, через 2 часа 1 сл.ложку .У ребенка спала температура а на утра ребенок сам попросил есть.Давали 3 раза по 1 сл.ложке в день.Он еще хорошо помагает при ацетоне

Лапка
22.10.2009, 18:19
Ой кошмар!!
Неужели антииотик не помогал??
И я не понимаю, зачем самогон вовнутрь, если ранки снаружи?7 может достаточно было просто обработать их если уж ничего не помогало?
Уж простите-одно лечим другое калечим! Хлтя я вас понимаю, пойдешь начто угодно, если такое с ребенком(( но.. всему есть пределы. Не провоцируйте других на такой же поступок.

Афоняz
23.10.2009, 10:14
мы тоже лечимся сейчас от этой каки. В борьбе с инфекцией принимают участие- вит. В12, варенье из роз, р-р ромашки. Посоветовали принимать натрия тетраборат (бура в глицерине). Говорят, что очень эффективен. Вот, пока первый день мажемся.

Veeta
23.10.2009, 15:05
мы тоже лечимся сейчас от этой каки. В борьбе с инфекцией принимают участие- вит. В12, варенье из роз, р-р ромашки. Посоветовали принимать натрия тетраборат (бура в глицерине). Говорят, что очень эффективен. Вот, пока первый день мажемся.

Сколько Вы уже лечитесь? Мы уже неделю но пока не прошло(( Кстати с бурой аккуратней она токсичная.

Veeta
23.10.2009, 15:08
Вагтилом не пробуйте сами! Там важно попасть только на саму ранку и не сжечь слизистую рядом, иначе кроме стоматита еще и ожог получите. А еще это зверски больно и ребенок будет кричать и вырываться.

Та вроде сказали развести 1 к 5 и не будет печь и мазать весь рот два раза в день, но мы все равно ВАГОТИЛ не нашли. Сейчас ищем хорошего стоматолога....

unata
23.10.2009, 20:25
Та вроде сказали развести 1 к 5 и не будет печь и мазать весь рот два раза в день, но мы все равно ВАГОТИЛ не нашли. Сейчас ищем хорошего стоматолога....
Ну если сильно надо, то у меня есть. Могу немного отлить. А поможет разведенный? Нам чистым делали.
Девочки, знакомый стоматолог сказал, что после вируса который недавно прошел, у него очень много пациентов со стоматитом. Лечить не атибиотиками, а противовирусными. Вирогелем, например. Ликопид хорошо помогает, но он такой дорогущий..

Афоняz
23.10.2009, 20:40
Сколько Вы уже лечитесь? Мы уже неделю но пока не прошло(( Кстати с бурой аккуратней она токсичная.

Сегодня четвертый день,но смотрю у нас на спад уже идет.

Лапка
23.10.2009, 20:58
мы пока антибиотик не дали не порходило.

Veeta
23.10.2009, 21:06
Ну если сильно надо, то у меня есть. Могу немного отлить. А поможет разведенный? Нам чистым делали.
Девочки, знакомый стоматолог сказал, что после вируса который недавно прошел, у него очень много пациентов со стоматитом. Лечить не атибиотиками, а противовирусными. Вирогелем, например. Ликопид хорошо помогает, но он такой дорогущий..

Но в таком вопросе честно денег не жалко, Ликопид что из себя представляет? Как его использовать? Спасибо :)

unata
23.10.2009, 22:46
Но в таком вопросе честно денег не жалко, Ликопид что из себя представляет? Как его использовать? Спасибо :)
Это противовирусный препарат (очень мощный). Стоит 130 грн - 10 штук. В таблетках для рассасывания, возраст - от года (лучше раздавить и давать в виде порошка). Дозировку лучше спросить у врача. Мы ели по 1 в день и обалденно помогает. Но мы точно знали, что у нас вирусный стоматит. И уже к тому времени испробовали практически все (а он зараза в одном месте проходит, а через неделю в другом лезет) а мучить дите ваготилом еще раз моих нервов уже не хватило.
Вон Лапке антибиотик помог - значит бактериальный стоматит, для вирусных антибиотик бесполезен и наоборот.
Попробуйте еще хлорфиллипт, если со спиртом, то тоже надо прямо на ранку попасть, если с маслом, то можно смазывать, или приложить ватку,но вначале все равно нужно снять пленку:( Для бактериальных стафилоккоковых - помогает.
Псоле обработки на ночь смазать солкосерилом дентальным (чуть-чуть и размазать хорошо). Не пугаться когда потоком потекут слюни. Он хорошо заживляет, но к сожалению, плохо лечит.

Veeta
23.10.2009, 23:11
Это противовирусный препарат (очень мощный). Стоит 130 грн - 10 штук. В таблетках для рассасывания, возраст - от года (лучше раздавить и давать в виде порошка). Дозировку лучше спросить у врача. Мы ели по 1 в день и обалденно помогает. Но мы точно знали, что у нас вирусный стоматит. И уже к тому времени испробовали практически все (а он зараза в одном месте проходит, а через неделю в другом лезет) а мучить дите ваготилом еще раз моих нервов уже не хватило.
Вон Лапке антибиотик помог - значит бактериальный стоматит, для вирусных антибиотик бесполезен и наоборот.
Попробуйте еще хлорфиллипт, если со спиртом, то тоже надо прямо на ранку попасть, если с маслом, то можно смазывать, или приложить ватку,но вначале все равно нужно снять пленку:( Для бактериальных стафилоккоковых - помогает.
Псоле обработки на ночь смазать солкосерилом дентальным (чуть-чуть и размазать хорошо). Не пугаться когда потоком потекут слюни. Он хорошо заживляет, но к сожалению, плохо лечит.

нам 5.5 мес поэтому пока нам эти табл. не подходят(( а вот хлорофиллиптом можно, даже есть дома с маслом который, старшему Лор прописал в нос капать. Будем пробовать, но поиск хорошего врача ещё остаётся актуальным((((

unata
24.10.2009, 11:54
нам 5.5 мес поэтому пока нам эти табл. не подходят(( а вот хлорофиллиптом можно, даже есть дома с маслом который, старшему Лор прописал в нос капать. Будем пробовать, но поиск хорошего врача ещё остаётся актуальным((((
Боюсь что в таком возрасте Ваготил тем более противопоказан.:( Если заразился от старшего, то больше похож на вирусный. Попробуйте вирогель. а еще афлубин попить, лаферон (им еще можно смазывать ранки) или что-то такое (в любом случае перед сезоном болячек и при наличии старших в семье - не вредно). Но лучше съездить в стомат.институт. Хоть определить какой у вас стоматит... С вирусным вы так просто не справитесь.

Афоняz
27.10.2009, 08:51
Сколько Вы уже лечитесь? Мы уже неделю но пока не прошло(( Кстати с бурой аккуратней она токсичная.

Спасибо за подсказку на счет буры. Мы и без нее обошлись. Действительно, много инфы в и-нете, что она токсична. Хоть это и не мешает многим педиатрам ее прописывать.

Veeta
27.10.2009, 13:07
Спасибо за подсказку на счет буры. Мы и без нее обошлись. Действительно, много инфы в и-нете, что она токсична. Хоть это и не мешает многим педиатрам ее прописывать.

Нам тоже педиатр её посоветовал когда нам показалась что молочница в 2 мес, благо девочки на форуме тоже подсказали:)

sia_82
30.10.2009, 11:20
Девочки с этой гадостью мучилась с двух недель там уже 3,5 только вот вылечили Слава богу, мы перепробовали все!!!!!Кроме нистататина!!!Детский врач посоветовал дать флуконазол, я порбоялась, позвонили маломужу в Интосану сказал тать Пумафицин, давала 5 дней!!!! не помог!!!!Психанула дала флуконозол, в вечеру уже не было ни чего контрольную капсулу еще утром и все , !!!!!!Остался еще флуканозол могу продать пачку нужно всего две капсулы!!!!

igaidarzhi
24.11.2009, 20:44
Помогите советом!Доце 1.4,обратила внимание,на белый налет и точки,на нижней губе,заглянула в рот,и увидела,что весь ротик в таком же состоянии.Я так понимаю,что это молочница:(.ВОТ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ, ВОЗМОЖНО ЛИ СПРАВИТЬСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ СВОИМИ СИЛАМИ,ИЛИ БЕЗ МЕД.ПОМОЩИ НЕ ОБОЙТИСЬ?Мамочки,кто сталкивался с подобной проблемой, поделитесь опытом.Буду благодарна за любую информацию по теме!!!:rose:

Anastasiad
24.11.2009, 22:00
Помогите советом!Доце 1.4,обратила внимание,на белый налет и точки,на нижней губе,заглянула в рот,и увидела,что весь ротик в таком же состоянии.Я так понимаю,что это молочница:(.ВОТ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ, ВОЗМОЖНО ЛИ СПРАВИТЬСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ СВОИМИ СИЛАМИ,ИЛИ БЕЗ МЕД.ПОМОЩИ НЕ ОБОЙТИСЬ?Мамочки,кто сталкивался с подобной проблемой, поделитесь опытом.Буду благодарна за любую информацию по теме!!!:rose:

С доктором все же посоветуйтесь,хоть по телефону - Вам же будет спокойнее, а вообще у нас такое было, стоматолог назначил протирания полости рта раствором соды,но нам не очень помогло и я стала мазать обычной синькой, ватную палочку макнуть на кончике и просто точечьку в ротике поставить, языком сама разнесет по ротику и полости, очень быстро все прошло, теперь так же пользуюсь, попробуйте, хуже не будет, только синька НЕ НА СПИРТУ!!!

Veeta
24.11.2009, 23:48
Вам сюда https://forumodua.com/showthread.php?t=159264 :)

igaidarzhi
25.11.2009, 10:52
Может кто-то посоветует,хорошего стоматолога или лора.А то у нас такой педиатр,что и обратиться не к кому по сути:(.

barsiko
25.11.2009, 14:39
когда у нас такое было,протирали ротовую полость р-ром соды,облепиховым маслом или маслом шиповника,если вы еще с пустышкой то 3 раза в день макать в стоматидине(разбавлять водой 1:1), пустышку держали в растворе соды.

igaidarzhi
25.11.2009, 15:18
Была в аптеке сказали что стоматидин с пяти лет:(

barsiko
25.11.2009, 16:06
Была в аптеке сказали что стоматидин с пяти лет:(

У нас сейчас десна красные и врач назначила снова стоматидин.Если с пустышкой , то макать 3р.в день, если без нее, то обрабатывать полость рта 3р.в день.

igaidarzhi
30.11.2009, 14:05
Посетила своего стоматолога,и она подтвердила молочницу,посоветовала провереное на своем ребенке средство-КАНДИД:good:.Налет пропал после двух протираний.:D

лёляля
09.12.2009, 11:43
Посетила своего стоматолога,и она подтвердила молочницу,посоветовала провереное на своем ребенке средство-КАНДИД:good:.Налет пропал после двух протираний.:D

Да,присоединюсь к вам,что кандит это чудо-капли:)
а до этого,что мы только не пробовали,всё не помогало

Ольга13121
09.12.2009, 16:32
у нас было тоже...сода не помагала...стоматидин тоже...
есть такие таблетки "нистатин" стоят в районе 7 грн., так вот 1/4 таблетки разминаеться в ложку, разбавляеться водой и протирали ротик 3 р.д. на 4-й все пропало..как сказала наш педиатр "дешево и сердито"

Arta
09.12.2009, 16:36
Несколько месяцев не могла вывести у сына молочницу. И полоскали, и протирали, и лекарствами, и содой.
потом в каком-то журнале о детях прочла - после каждого приема пищи давать обыкновенную кипяченную воду. все прошло очень быстро :)

sovet
09.12.2009, 18:18
обрабатывать ротовую полость водным раствором синьки,
ещё очень помогает витамин В12, обрабатывать раствором ротовую полость (только аккуратно, чтобы не было аллергической реакции, вначале на небольшом участке)

igaidarzhi
10.12.2009, 15:42
Прошло две недели и я опять обнаружила молочницу,только уже пятнышками.Неуже от этой заразы не отвязаться:(.Вроде бы следила за чистотой полости рта,и на тебе опять сюрприз неприяный:dry:

лёляля
10.12.2009, 16:27
Прошло две недели и я опять обнаружила молочницу,только уже пятнышками.Неуже от этой заразы не отвязаться:(.Вроде бы следила за чистотой полости рта,и на тебе опять сюрприз неприяный:dry:
мы протирали кандидом и налёт срузу же снимался.через несколько дней опять,мы повторяли процедуру,но так повторялось несколько раз,но интервали увеличивались.сейчас уже месяц ничего нет.(тьфу тьфу,чтоб не сглазить а то эта такая неприятная болячка)и вы наберитесь терпения и попробуйте кандит.ним бысто снамаеться налёт а то детки так орут когда начинаешь им вымазывать:(
выздоравливайте

лёляля
10.12.2009, 16:29
Прошло две недели и я опять обнаружила молочницу,только уже пятнышками.Неуже от этой заразы не отвязаться:(.Вроде бы следила за чистотой полости рта,и на тебе опять сюрприз неприяный:dry:
ой простите :shine:не заметила,что вы писали вверху,что вы ним уже пользовались,может стоит продолжить им протирать

sovet
10.12.2009, 17:07
а вообще, мамочки, кандида альбиканс очень любит сладкое, меньше глюкозы и соблюдение гигиены))

igaidarzhi
10.12.2009, 17:42
наверно действительно дело в сладком,начала частенько баловать малую всем извесным Мишкой Барни.

лёляля
11.12.2009, 11:45
а у меня совсем маленький и сладкое пока не ест.молочница опять началась.сегодня была у врача.посоветовала купить,новое средство,которым как она говорит все довольны называеться Цифус дт.ним надо не вымазывать а мокать соску.хоть мучать не надо.так что сегодня начнём лечить в очередной раз

julietta
13.12.2009, 10:14
Нам в свое время очень хорошо помог витамин B12 (в ампулах),наматывала бинтик на палец ,мокала в этот раствор, и всю полость ротика обходила
Стоматадин-деткам нельзя ! Сода -мало толку,особенно при обильном поражении да и рвотный рефлекс может вызвать.

Лорел_СТД
16.12.2009, 02:19
Мы тоже В12 лечимся. Хорошо помогает =) Малая уже даже не сопротивляется, чтобы ей ротик мазали

лёляля
16.12.2009, 10:15
пролечились иы цифусом дт и всё прошло,главное ребёнку понравилось на вкус на мороженое похоже:)

Лил
18.12.2009, 13:36
у нас было тоже...сода не помагала...стоматидин тоже...
есть такие таблетки "нистатин" стоят в районе 7 грн., так вот 1/4 таблетки разминаеться в ложку, разбавляеться водой и протирали ротик 3 р.д. на 4-й все пропало..как сказала наш педиатр "дешево и сердито"

Или вместо воды витамин Б12 1 ампула 1/4 таблетки.

Anysy
18.12.2009, 14:27
Насчет дешево и сердито лучше "попробовать" натрия тетраборат...очень хорошо снимает налет!

liza2103
18.12.2009, 14:52
если не запущено, и никаких медикаментов под рукой нет, то можно по старинке обработать полость рта раствором пищевой соды с кипяченой водой 1 ч.ложка на 1/2 стакана воды, особенно после еды, малышам протирают ротик и язык, а так же соски, бутылочки..

sovet
28.12.2009, 14:31
Существует еще лабораторный метод определения (даже у мама) кандиды в крови, если завышен, необходимо комплексное лечение в том числе диета, которая не содержит сахаров и дрожжей!

BAGIRA710
24.04.2010, 00:14
Сейчас тоже эту "красоту" лечим...Назначили все по три раза в день - синька, стоматидин, раствор - вода+В12+нистатин, отвар шалфея, и еще какая-то гадость возле губы - солкосерилом смазывать, + к этому витамины
А знакомая, в целях профилактики обрабатывает разбавленной перекисью водорода раз в день, поскольку такие же привычки все в рот тащить
Мы этот ужас уже прошли и чем мы только не лечились, но помогло только одно ВАРЕНЬЕ ИЗ ЧАЙНОЙ РОЗЫ (желательно не из магазина, домашнее), всего три дня и про все забыли. Народный метод,вкусный способ, проверили на себе. Вам скорейшего выздоровления !!!

ШтучкаТучка
04.05.2010, 14:15
Девочки, в областной больнице нам все врачи рекомендовали одно-тетрабанат натрия. И я попробовала-молочница исчезает. Стоит от 1,5 грн. до 2,5 грн. А эффект -СУПЕР!!! Сода и В 12 сыну не помогли.:stop:

Коля+Таня
22.07.2010, 12:01
нашим мальчикам 3 недели ротики полностью белые ....
пробовали: сода , синька , в В 12 растворили "НИСТАТИН"-назначал стоматолог ... ничего непомагает.
Подскажите как выличить наших крох
Мы на 1/2 искуствиники

dioniciy
22.07.2010, 13:32
А оно сразу и не помогает:(еще важно знать отчего это...бывает от антибиотиков,иммунитет снижен...вызовите частного педиатра или в Резника сьездите,чтоб уточнить еще раз диагноз и лечение.

Veeta
22.07.2010, 13:59
нашим мальчикам 3 недели ротики полностью белые ....
пробовали: сода , синька , в В 12 растворили "НИСТАТИН"-назначал стоматолог ... ничего непомагает.
Подскажите как выличить наших крох
Мы на 1/2 искуствиники

Не забудьте что если Вы лечите крох своих и кормитесь ГМ то соски тоже надо псле каждого кормления протирать, этот грибок такая гадость((( Расскажу как мы боролись, вначале тоже проходили через промазыванием рта содой, нистатином, стоматидином, а потом знакомый педиатр сказал что взять пол капсулки Флуканазола развести водичкой и залить малышу в ротик, важно чтоб внутрь тоже попало, а так как этот препарат не действует на кишечную флору, а только на грибок то никаких расстройств ЖКТ у нас не было. На след. утро молочницы не было и следа. Я выбрала именно этот путь, так как мучить малыша постоянным протиранием уже не было сил...

Бруша
22.07.2010, 17:39
Девочки, в областной больнице нам все врачи рекомендовали одно-тетрабанат натрия. И я попробовала-молочница исчезает. Стоит от 1,5 грн. до 2,5 грн. А эффект -СУПЕР!!! Сода и В 12 сыну не помогли.:stop:
1000%! На палец наматываешь бинт смоченный раствором и протирать язычок и внутреннюю поверхность щек, пару раз и все исчезло.

T@ny@
24.07.2010, 13:41
Девочки,когда у моего масика была молочница,я мучила его и протирала язычок раствором соды по совету педиатора, ребенок был аллергик ничем другим она нам не советовала. Сода не помогала. А потом мы пропили курс симбитера(Полезная микрофлора для кишечника) и язычок стал чистенький и розовенький.

Svetka89
16.10.2010, 13:48
Девочки,скажите ,пожалуйста кто как лечил СТОМАТИТ и через которое время он проходит?Полоскание нам не подходит - только 1,5 годика.Лечим (смазываю)третий день стоматидином и винилином,но улучшений пока не вижу((( + температура(( схожу просто с ума:( а ребёнок ничего кроме молока не кушает(
Всё в интернете перерыла по этому поводу,но хотелось бы услышать ещё чьи то советы.

Грекуся
16.10.2010, 14:14
Девочки,скажите ,пожалуйста кто как лечил СТОМАТИТ и через которое время он проходит?Полоскание нам не подходит - только 1,5 годика.Лечим (смазываю)третий день стоматидином и винилином,но улучшений пока не вижу((( + температура(( схожу просто с ума:( а ребёнок ничего кроме молока не кушает(
Всё в интернете перерыла по этому поводу,но хотелось бы услышать ещё чьи то советы.

Мы недавно тоже переболели стоматитом, нам 1.6. Лечили 1 табл. Фуциса ДТ смешиваете с витамином В12(он в ампулах) и протираете ротовую полость. Желательно после этого не давать пить и есть хотя бы полчаса.
Есть еще спец. болтушка ее делают в аптеке на основе облипихового масла. у меня осталось почти полная баночка, могу поделиться. (в ЛС)

Svetka89
16.10.2010, 15:30
а нам вот такое лечение назначила педиатр...,а болтушка - не бальзам шостаковского?

Грекуся
16.10.2010, 15:36
а нам вот такое лечение назначила педиатр...,а болтушка - не бальзам шостаковского?

честно говоря - не знаю. Делали ее в Овидиополе в Центральной аптеке, помазала буквально пару раз. Мы тоже кушать ничего не могли, десна опухшие, а ранки на миндалинах были, вот и думай что помогло таблетки или болтушка, а может все в комплексе:) Нахожусь на Таирова, (это я на счет болтушки))

Sa_Ra
16.10.2010, 17:03
Вот и у нас стоматит. Нам 3,3. Протираем стаматодином, Тантум Верде и вот мазь "Винилин" (мазь Шостаковского) советуют. А еще у нас температура и сильный кашель.

Magnolya
28.10.2010, 07:10
У нас этим летом тоже был стоматит, осложнение после ангины, с темпер до 40. удалось обойтись без антиб-в. (назначили принимать их если не поможет лечение). малому 3,5 года.
1. давала малому часто полоскать рот, раз 10 за день, стоматидин 3 раза в день, и еще вода содой, тоже раза 3, и + травки шалфей, ромашка.
2. И еще врач назначил таблетки эфизол 1/2 и стрептоцид 1/2. Лечение на 4-5 дней. на 5-й день полегчало) потом еще пару дней полоскали содой и травкой для профилактики.
При молочнице хорошо бы пропить симбитер или бифидумбактерин сухой, так как часто молочница признак дисбактериоза.

bagira1977
28.10.2010, 14:28
Расскажу как мы лечим стоматит. проверено работает ( назначение стоматолога)
1. раствор фурацилина 2. ромашка. 3. ОКСАЛИНОВАЯ МАЗЬ!!!!!

бегу палочки от мороженого наматываю ватку, протираю растовом фурацилина, потом раствором рамашки. ( у кого детки постарше могут полоскать) и потом смазываю оксалинкой. Не удивляйтесь, я когда прочитала назначение врача тоже немного удивилась при чем тут стоматит и оксалиновая мазь. но когда через 2-3 дня практически все прошло оценила... Теперь как только стоматит даже к врачу не идем сразу в аптеку за оксалинкой.))))
Здоровья Вам и вашим деткам!!!!

Victoriya
13.11.2010, 22:46
А когда у нас была молочница, я лечила довольно быстро,содовый раствор,сильно протирала ротовую полость, язык,дёсна щёки ,потом споласкивала и давала пить ромашку.проходило очень быстро, а предотвращала сие безобразие как только оно появлялось.

Ористарх
20.01.2011, 12:41
А когда у нас была молочница, я лечила довольно быстро,содовый раствор,сильно протирала ротовую полость, язык,дёсна щёки ,потом споласкивала и давала пить ромашку.проходило очень быстро, а предотвращала сие безобразие как только оно появлялось.

я поддерживаю, что частое полоскание травками ( шалфей, ромашка...) очень помогает, если ребенок не умеет полоскать пусть просто подержит в ротике. Ну а на крайняк наш стоматолог посоветовал самые запущенные формы промывать раствором 1/1 перекиси водорода ( можно из шприца), ранки смазывать оксолиновой мазью, а в конце протирать смесью таблеток 1/1 ( нистатин, тетрациклин, беластезин, аскорутин)

Инночечка
21.01.2011, 15:11
вчера капризы не выносимые отказ от еды,а сегодня я увидела беленькое во рту,на щечках и чуть чуть на десне,позвонила в пол-ку сказали нистатином протирать,вот начали такое лечение,но следствием чего нас посетила эта зараза-остается не известно,малышу 9,5 месяце,не болели и антибиотики не принимал.Как разобрать стоматит или молочница???

Svetka89
21.01.2011, 17:53
вчера капризы не выносимые отказ от еды,а сегодня я увидела беленькое во рту,на щечках и чуть чуть на десне,позвонила в пол-ку сказали нистатином протирать,вот начали такое лечение,но следствием чего нас посетила эта зараза-остается не известно,малышу 9,5 месяце,не болели и антибиотики не принимал.Как разобрать стоматит или молочница???

Мы со стаматитом в больнице лежали(запустили(().По моему это одно и тоже,лечится одинаково.Только стоматит протекает в более сложной стадии,чем молочница.

Инночечка
24.01.2011, 13:28
девочки что-то ничего понять не могу,утром уже совсем ничего нет,я понимаю что ни стоматит ни молочница так быстро не лечиться,что ж было???

Acicula
24.01.2011, 13:29
У нас тоже был стоматит, но только, только начинался, нам помог В12!!! А при молочнице он бессилен...

Acicula
24.01.2011, 13:29
девочки что-то ничего понять не могу,утром уже совсем ничего нет,я понимаю что ни стоматит ни молочница так быстро не лечиться,что ж было???

Может у вас зубки???

Allabama
26.02.2011, 11:19
Всем привет! Девочки, у нас приключилась беда - жуткий стоматит!. Всё началось в субботу, пости 2 недели назад. Сначала - резко поднялась температура - 38,9. Это первый раз в жизни. тут я и вспомнила некоторые советы тут с форума. Всё равно на ночь вызвала скорую (педиатр по тел посоветовал). Приехалт очень адекватный врач. Подозревали какой-то вирус. На след день в воскресенье вызвала знакомого врача - также говорит лёгкие чистые, горло гипермированное - вирус. В понедельник (3-й день) вызываю местного участкового - малыш ей открывает рот и я в ужасе вижу появившиеся язвочки на языке - она также в шоке, находит стоматиит в запущенной (!!!) форме, направляет в этот же день ехать к стоматологу. Поехали, нам всё почистили, меня научили чистить, назначили промываение 4 раза в день гевалексом, а потом маслом облепихи + пшикать Тандум верде. Лечили (+ на всяк случай виферон свечи 5 дней). Температура держалась почти 8 дней! Но, конечно, к концу приходилось гораздо реже давать жаропонижающие. На 6-й день в стоматологию тот же специалист сказала, что уже лучше, но продолжать. Уже на 10-й день поехали опять в стоматологию (опять появились 2 новые язвы на языке) - там уже другой специалист по стоматиту (милая врач или сестра), говорит, что надо было раньще поменять гивалекс на что-то другое и добавить противоаллерген. Вобщем поменяли гевалекс на ротокан (ромашку), а после чередуем масло с синькой. Обрабатываю уже 6 раз в день. Сегодня там были - говорят лучше, язвы ушли, но верхняя десна и горло - ещё чуть воспалённые, красные. Ужас. Я в шоке, что ж так долго??!! Дитё измучилось от этих процедур. Думаю может добавить раствор белок+вода+соль? У кого был уже печальный опыт стоматита? И ещё я тут читала, что дают Лисобак (противоаллергенный), а нам прописали диазолин (в очень маленьких дозах - по 1/2 драже (25 мг) раз в день). А в инструкции написано, что для детей от 3 лет по 50-100 мг, а нам 2,4.

Инночечка
26.02.2011, 12:29
я взрослая,очень страдаю стоматитами (раньше до родов было очень часто,сейчас приутихло,тьфу-тьфу)все перепробовала,лучше чем белок с солью и подержать в ротике,как бы пополоскать,не нашла,но при этом яйцо должно быть очень свежее,не более 3 дней.В нем лицитин.С детками намного сложнее,хотя с яйцом можно проэкспериментировать

Sa_Ra
26.02.2011, 12:40
мы очень часто страдали стоматитами. Нам лучше всего помогает синька. Мажу часто, каждый час. И даю протефлазид. Для нас это лечение самое подходящее, хотя дома вся аптека есть от стамотита, но ничего не берет

Svetka89
26.02.2011, 13:24
Allabama,мы когда в больнице лежали - нам обрабатывали перекисью,стоматидином (и чередовали) синька,винилин(мазь шотковского).И ставили виферон(всего 10 свечек поставили)
Выздоравливайте скорее!

Allabama
26.02.2011, 16:23
Спасибо Вам всем, девочки. Виферон тоже я ставила 10 свечей. А вот раствор белка с солью от свежего яйца тоже думаю пробовать, остаётся достать домашнее свежее. Только вот переживаю, что иммунитет у дитя совсем ослаблен (поэтому, наверное, долго лечимся), как бы от сырого белка ещё сальманеллу не подхватить... А что скажете по поводу Кандида? И Светка89, почему Вы стоматит в больнице лечили? Тяжёлая форма?

Svetka89
26.02.2011, 17:28
Allabama,да в больничке лежали с примерно аналогичной ситуацией как у вас...сначала думали -зубы,простуда,вирус, а через пару дней,когда никаких улучшений не было - педиатр пришла и сказала срочно в больницу!!!у неё уже вавки пошли и вокруг рта(стрептодермия)+ малая кушать не могла абсолютно ничего((( даже молоко не пила и жидкие кашки...(и нас прокапывали капельницей,чтоб поддерживать организм от истощения).

Allabama
27.02.2011, 19:34
Allabama,да в больничке лежали с примерно аналогичной ситуацией как у вас...сначала думали -зубы,простуда,вирус, а через пару дней,когда никаких улучшений не было - педиатр пришла и сказала срочно в больницу!!!у неё уже вавки пошли и вокруг рта(стрептодермия)+ малая кушать не могла абсолютно ничего((( даже молоко не пила и жидкие кашки...(и нас прокапывали капельницей,чтоб поддерживать организм от истощения).
Ага, понятно, ой - очень Вас понимаю, что Вы пережили... У нас, как ни странно, (тьху-т-т) - аппетит такой хороший, какой не был за всю его жизнь. Подозревали также сначала, что стрептодермия может начаться, но первую же ранку смазали зелёнкой, вроде пока всё ОК. Переживаю только за всё ещё поркасневшее горло и верхнюю десну (порой даже кровоточит при обрпботке).

Умница*
02.03.2011, 20:20
Младший отличился. В пятницу позвонили из детсада, сказали, срочно прийти - у ребенка после сна поднялась температура. Температура 40 держалась 2дня, потом постепенно сошла, кашля нет, а вот горло... Язвы, воспаленное, кровоточит, запах ужасный. Вокруг рта тоже гнойники. Ничего не ест. Орасепт, стоматидин, нистатин, этония, сода.... Тут про В12 пишут - что с ним делать? Когда-то старший заболел, прописали мазь этония и содовый раствор - прошло за 2 дня, а тут отакэ.

Инночечка
03.03.2011, 10:21
В12,просто вскрываете ампулу,на спонжик и протирать,но в такой ситуации как у вас вряд ли поможет

dioniciy
03.03.2011, 20:16
Младший отличился. В пятницу позвонили из детсада, сказали, срочно прийти - у ребенка после сна поднялась температура. Температура 40 держалась 2дня, потом постепенно сошла, кашля нет, а вот горло... Язвы, воспаленное, кровоточит, запах ужасный. Вокруг рта тоже гнойники. Ничего не ест. Орасепт, стоматидин, нистатин, этония, сода.... Тут про В12 пишут - что с ним делать? Когда-то старший заболел, прописали мазь этония и содовый раствор - прошло за 2 дня, а тут отакэ.

В стоматологию подойдите(желательно детскую),там могут реально помочь и даже болтушку какую-то специально сделать.Выздоравливайте!

dimela
05.03.2011, 08:50
И нас посетила эта напасть! Малому 2 года и 7 мес. Начался от ранки. Ударился и разбил губу внутри. И через пару дней заметила на языке серые пятна.Их не так уж много,на кончике языка. Возле ротика два прыщика.Температура подымалась пять дней. Сегодня шестой, вроде особых улучшений нет. Три дня назад была педиатр, выписалп Стоматидин 1:1 с водой+сода,Стоматофит с водой разбавлять, синька, мед с облепихой. Сил моих нет. Обработать очень тяжело, орет, зубы зажимает. Есть не может, капризнячает постоянно, ночью спит плохо,из ротика неприятный запах((( Что еще делать не знаю!!!!

dimela
06.03.2011, 16:58
вчера,созвонившись с врачом,добавили фуцис дт.У нас бактериалогический стоматит. Сегодня гораздо все лучше!!! Идем на поправку.

Маркоша1
09.03.2011, 13:26
мы тоже вылечили фуцисом дт 50

Allabama
11.03.2011, 11:40
Хочу поделиться с Вами впечатлениями о детсвом отделении стоматологической поликлиники, что на Степовой угол Хворостина. Это ужас! В начале по незнанию я им доверилась, но у них там творится... Мы попали туда 14/02 со стоматитом и с температурой 39. Нас осмотрела "специалист", обработала, выписала лекарства и отправила домой, не сказав, когда прийти и т.д. Я попросила сказать ФИО, чтоб знать в следующий раз к кому обращаться - сказала Людмила Александровна. Карточку выписали без нас. Через 6 дней температура продолжала держаться, авты также. В это время вызывали участкового врача. Решили прийти снова 19/02. Таже обработала, ничего не меняла, не добавляла, не советовала сдавать анализы, обращаться к педиатру. Карточку опять сказали сами заполнят. Как всегда, отблагодарила. 23/02 - уже без температурами, но с гипермированным горлом и дёснами - опять туда же. Уже другой "специалист". Объяснила, что нам до этого не правильно советовали, что её коллега ничего не понимает в этом, назначила свою обработку, выписала медикаменты. "та (Нина Рафаиловна) - хотя бы порекомендовала нам показаться её через пару дней. 25/02, 01/03 - мы там же, состояние то же. Карточку нам ни разу не предлагали взять в регистратуре. Наконец 02/03 пошла в Резника к педиатру, которая мне всё объяснила, указала на недостатки и непрфессионализм лечения прежде. Тут у нас пошёл сдвиг. Сейчас всё нормально, но жду результатов анализов, чтоб понять природу происходящего и в корне. Но 02/03 я опять пошла в эту стоматологию и начался цирк. Прошу карточку своего ребёнка (чтоб посмотреть на диагноз и выучить слово гинингивит (прошу прощения). В регистратуре становятся грудью и карточку не дают! Спрашивают - у какого врача лечитесь. Говорю, это тоже хочу выяснить, т.к. мне представлялись только по имени-отчеству. В кипише карточку несут в кабинет. Не буду долго Вас отвлекать нашим разговором. Но выяснилось, что врач ребёнка не смотрел вообще, это медсёстры ставили диагноз, они же выписывали лекарства, они же обрабатывали. Хотя врач всегда находился где-то рядом (в поликлинике или у соседнего кресла), и никто из врачей ни разу не заглянул в рот ребёнку. На меня пыталсиь накричать и не дали мне в руки историю болезни моего ребёнка, соврали, что не имеют права, хотя в любой поликлинике на руки историю болезни МОЕГО ребёнка дают всегда, хотя бы в рамках поликлиники. Мой вопрос: "Какой врач диагностировал моего ребёнка?" Ответ: "Вы же мама - должны знать." Я :"ну вот и хочу узнать, мне фамилию не говорили, может в карточке написано", они: "дежурный врач", я: "какая его фамилия" - "не знаем, но надо посмотреть по журналу", но как военную тайну фамилию дежурного в тот день не сказали, а я то реально видела (ребёнка сама на руках держала) - что никакой врач вообще не подходил, кроме этой, как оказалось, медсестры. Но самое страшное, что после моей просьбы она с дрожащими руками показала мен карточку (в своих руках), и я увидела, что одним почерком, в один день, видимо, заполнялась карточка, что мы приходили с 14/02 по 19/02 каждый день! Что температура у него всё это время была в норме 36,6!! А после 19/02 мы якобы перестали ходить! Кошмар! Писать такое, когда мой ребёнок горел всю неделю! Да и накаком основании они пишут каждый день про нормальную температуру, когда ребёнка в этот день в глаза не видели! А ведь в эти же дни участковая фикисровала высокую температуру! Я считаю это преступлением! А ведь, если бы нас (не да то Бог) в эти дни скорая в больницу забрала - как бы они отдувались - ведь у них в карточке написано, что у нас всё ОК!
.... Самое интересное, что после этого я советовалась ещё с одним детским стоматологом (из другой клиники), она призрительно заметила, что мой педиатр реально всё неправильно делает, и вообще педиатры не лечат стоматит, а только залечивают, и им, бедным стоматологам, приходитсяя потом исправлять. Она сказал, что достаточно соды, календулы и фурацелина, хотя педиатр из Резника добавила препараты, т.к. надо уже было бороться с инфекцией в организме и с увеличенными лимфоузлами, а не просто авты залечить.

Svetka89
11.03.2011, 12:09
Allabama,ужас какой!!!(((
Скорейшого вам выздоравления!!!
А наш педиатр нас сразу в Резника отправил(после того как промучались неделю дома)...и через 5 дней у нас всё,ттт,прошло(но мы именно лежали в больнице).
Так что мамочки!!!!,если видите что дитяте долго плохо - едьте сразу в Резника!Там и специалисты хорошие и в карман не заглядывают.

woodoo
11.03.2011, 22:01
Хочу поделиться с Вами впечатлениями о детсвом отделении стоматологической поликлиники, что на Степовой угол Хворостина. Это ужас! В начале по незнанию я им доверилась, но у них там творится... Мы попали туда 14/02 со стоматитом и с температурой 39. Нас осмотрела "специалист", обработала, выписала лекарства и отправила домой, не сказав, когда прийти и т.д. Я попросила сказать ФИО, чтоб знать в следующий раз к кому обращаться - сказала Людмила Александровна. Карточку выписали без нас. Через 6 дней температура продолжала держаться, авты также. В это время вызывали участкового врача. Решили прийти снова 19/02. Таже обработала, ничего не меняла, не добавляла, не советовала сдавать анализы, обращаться к педиатру. Карточку опять сказали сами заполнят. Как всегда, отблагодарила. 23/02 - уже без температурами, но с гипермированным горлом и дёснами - опять туда же. Уже другой "специалист". Объяснила, что нам до этого не правильно советовали, что её коллега ничего не понимает в этом, назначила свою обработку, выписала медикаменты. "та (Нина Рафаиловна) - хотя бы порекомендовала нам показаться её через пару дней. 25/02, 01/03 - мы там же, состояние то же. Карточку нам ни разу не предлагали взять в регистратуре. Наконец 02/03 пошла в Резника к педиатру, которая мне всё объяснила, указала на недостатки и непрфессионализм лечения прежде. Тут у нас пошёл сдвиг. Сейчас всё нормально, но жду результатов анализов, чтоб понять природу происходящего и в корне. Но 02/03 я опять пошла в эту стоматологию и начался цирк. Прошу карточку своего ребёнка (чтоб посмотреть на диагноз и выучить слово гинингивит (прошу прощения). В регистратуре становятся грудью и карточку не дают! Спрашивают - у какого врача лечитесь. Говорю, это тоже хочу выяснить, т.к. мне представлялись только по имени-отчеству. В кипише карточку несут в кабинет. Не буду долго Вас отвлекать нашим разговором. Но выяснилось, что врач ребёнка не смотрел вообще, это медсёстры ставили диагноз, они же выписывали лекарства, они же обрабатывали. Хотя врач всегда находился где-то рядом (в поликлинике или у соседнего кресла), и никто из врачей ни разу не заглянул в рот ребёнку. На меня пыталсиь накричать и не дали мне в руки историю болезни моего ребёнка, соврали, что не имеют права, хотя в любой поликлинике на руки историю болезни МОЕГО ребёнка дают всегда, хотя бы в рамках поликлиники. Мой вопрос: "Какой врач диагностировал моего ребёнка?" Ответ: "Вы же мама - должны знать." Я :"ну вот и хочу узнать, мне фамилию не говорили, может в карточке написано", они: "дежурный врач", я: "какая его фамилия" - "не знаем, но надо посмотреть по журналу", но как военную тайну фамилию дежурного в тот день не сказали, а я то реально видела (ребёнка сама на руках держала) - что никакой врач вообще не подходил, кроме этой, как оказалось, медсестры. Но самое страшное, что после моей просьбы она с дрожащими руками показала мен карточку (в своих руках), и я увидела, что одним почерком, в один день, видимо, заполнялась карточка, что мы приходили с 14/02 по 19/02 каждый день! Что температура у него всё это время была в норме 36,6!! А после 19/02 мы якобы перестали ходить! Кошмар! Писать такое, когда мой ребёнок горел всю неделю! Да и накаком основании они пишут каждый день про нормальную температуру, когда ребёнка в этот день в глаза не видели! А ведь в эти же дни участковая фикисровала высокую температуру! Я считаю это преступлением! А ведь, если бы нас (не да то Бог) в эти дни скорая в больницу забрала - как бы они отдувались - ведь у них в карточке написано, что у нас всё ОК!
.... Самое интересное, что после этого я советовалась ещё с одним детским стоматологом (из другой клиники), она призрительно заметила, что мой педиатр реально всё неправильно делает, и вообще педиатры не лечат стоматит, а только залечивают, и им, бедным стоматологам, приходитсяя потом исправлять. Она сказал, что достаточно соды, календулы и фурацелина, хотя педиатр из Резника добавила препараты, т.к. надо уже было бороться с инфекцией в организме и с увеличенными лимфоузлами, а не просто авты залечить.


какой кошмар...бедный ребенок :( ... у нас врачи "чудные" .

тоже сейчас вылечиваемся...начался жуткий стоматит за 2 дня просто кошмар во рту начал твориться.... я никогда не имела дела со стоматитом и ни разу его не видела, но как говорится все с опытом приходит.
были у свекров в гостях 200 с лишним км от Одессы, у малого поднялась температура 39,3 ребенок горит, кашля насморка нет.... на след день уехали в Одессу, решили в понедельник в Резника идти....ночь 39,3 темпа.
Сделала анализ на ацетон, потому как запах был, результат - 4+.
Уже педиатр стоматит увидела, горло красное гланды большие...на почве стоматита ацетон поднялся, лимфы увеличены.
Лечили прописанными лекарствами , но они улучшений не давали, малый уже 4 дня не ел, больно было , а если пытался что-то схватить (когда готовила) кровила десна.(внутри все в язвал, рот мало закрывал, текла слюна, короче кошмар полный)
И я только вечером вспомнила , что есть (не дома, а вообще) полоскание для рта др.Ноны (девочки не сочтите за рекламу) , мы этой продукцией 11 лет пользуемся и не раз выручала нас.
Мама побежала на след день ,купила и я начала обрабатывать,через каждые 2 часа и мазала кремом.... др лекарства убрала, это был 5-й день как мылый не ел ничего, похудел на 1 кг, к вечеру он попросил есть, ему было еще больно но он кушал , в итоге через 2 дня ел нормально , но медленно, за 5 дней почти все прошло.... и педиатр в резника сказал что хорошие результаты, новых язвочек нет , старый заживают.
Наши лимфы еще лечим ,нам прописали гомеопатию лимфомизол на 4 недели.
В понедельник пойдем повторно анализ крови сдавать.
Ацетон упал ттт.
Еще пили антибиотик из-за плохих анализов крови , теперь буду флору кишечника восстанавливать домашним йогуртом.
Идем на поправку ...фуууух.
И от куда эту каку схватили ???

Страшно когда дети болеют. Мой первый раз за 2,5 года заболел , не считая 2 раза темпы на зубы и сопли .

Allabama
15.03.2011, 14:03
какой кошмар...бедный ребенок :( ... у нас врачи "чудные" .

тоже сейчас вылечиваемся...начался жуткий стоматит за 2 дня просто кошмар во рту начал твориться.... я никогда не имела дела со стоматитом и ни разу его не видела, но как говорится все с опытом приходит.
были у свекров в гостях 200 с лишним км от Одессы, у малого поднялась температура 39,3 ребенок горит, кашля насморка нет.... на след день уехали в Одессу, решили в понедельник в Резника идти....ночь 39,3 темпа.
Сделала анализ на ацетон, потому как запах был, результат - 4+.
Уже педиатр стоматит увидела, горло красное гланды большие...на почве стоматита ацетон поднялся, лимфы увеличены.
Лечили прописанными лекарствами , но они улучшений не давали, малый уже 4 дня не ел, больно было , а если пытался что-то схватить (когда готовила) кровила десна.(внутри все в язвал, рот мало закрывал, текла слюна, короче кошмар полный)
И я только вечером вспомнила , что есть (не дома, а вообще) полоскание для рта др.Ноны (девочки не сочтите за рекламу) , мы этой продукцией 11 лет пользуемся и не раз выручала нас.
Мама побежала на след день ,купила и я начала обрабатывать,через каждые 2 часа и мазала кремом.... др лекарства убрала, это был 5-й день как мылый не ел ничего, похудел на 1 кг, к вечеру он попросил есть, ему было еще больно но он кушал , в итоге через 2 дня ел нормально , но медленно, за 5 дней почти все прошло.... и педиатр в резника сказал что хорошие результаты, новых язвочек нет , старый заживают.
Наши лимфы еще лечим ,нам прописали гомеопатию лимфомизол на 4 недели.
В понедельник пойдем повторно анализ крови сдавать.
Ацетон упал ттт.
Еще пили антибиотик из-за плохих анализов крови , теперь буду флору кишечника восстанавливать домашним йогуртом.
Идем на поправку ...фуууух.
И от куда эту каку схватили ???

Страшно когда дети болеют. Мой первый раз за 2,5 года заболел , не считая 2 раза темпы на зубы и сопли .


Огошечки! Ну Вас вообще всё проходило очень тяжело - жесть. У нас меньше авт и крови, но всё очень дольше!! Назначили нам тоже лимфомизот. Сдали анализы 09/03 на инфекцию в крови. Сегодня всяла результаты - оказался герпес!!! "то он дал и стоматит и ослабоение имунитета...а сейчас ячмени...вообще

L!lac
28.03.2011, 20:42
Девочки! Случайно наткнулась на тему. Хочу помочь своим опытом в успешной и быстрой борьбе с молочницей в ротике. Есть такие капельки "Кандид" (продаются не во всех аптеках - надо поискать) - 2 дня и никакой молочницы!!! Всё остальное - сода, В-12.... - долго и малоэффективно. В поликлинике от врачей недавно вообще слышала, что они грудничкам с молочницей весь рот зелёнкой мажут - каменный век какой-то!!! Очень рекомендую эти капельки (пару капелек на бинтик и ротик смазать хорошенько + я все соски в соде прокипятила - вот и всё лечение - на следующий день ничего не было). Надеюсь, наш способ Вам поможет.

Памелла
13.04.2011, 09:53
Лечил нас педиатр всякими дорогими средствами, тепм не падала, пока не поехала к стоматологу там промыли ротик и дома сказали смазывать- сначала 1т фурацилина на 1 стакан воды наматать ватку и хорошо протирать раз 5-6, потом 1 ст л Элекасола на стакан кипятка запарить, и тож смазывать , после этого смазать ротик оксалиноваой мазью, темп сразу упала и хорошо помогло.Кстати стоматолог категорически запретил мазать синькой тк окрашиваются все органы в этот ужасный синий цвет(моча сразу синяя)Я потратила кучу денех на стоматадины, стоматофиты а лечение правильное оказалось очень дешевым.

Маркоша1
13.04.2011, 10:03
Лечил нас педиатр всякими дорогими средствами, тепм не падала, пока не поехала к стоматологу там промыли ротик и дома сказали смазывать- сначала 1т фурацилина на 1 стакан воды наматать ватку и хорошо протирать раз 5-6, потом 1 ст л Элекасола на стакан кипятка запарить, и тож смазывать , после этого смазать ротик оксалиноваой мазью, темп сразу упала и хорошо помогло.Кстати стоматолог категорически запретил мазать синькой тк окрашиваются все органы в этот ужасный синий цвет(моча сразу синяя)Я потратила кучу денех на стоматадины, стоматофиты а лечение правильное оказалось очень дешевым.
Я про оксолиновую мазь впервые слышу что можно ротик смазывать внутри?????

Natusya@
16.04.2011, 12:59
Девочки! Случайно наткнулась на тему. Хочу помочь своим опытом в успешной и быстрой борьбе с молочницей в ротике. Есть такие капельки "Кандид" (продаются не во всех аптеках - надо поискать) - 2 дня и никакой молочницы!!! Всё остальное - сода, В-12.... - долго и малоэффективно. В поликлинике от врачей недавно вообще слышала, что они грудничкам с молочницей весь рот зелёнкой мажут - каменный век какой-то!!! Очень рекомендую эти капельки (пару капелек на бинтик и ротик смазать хорошенько + я все соски в соде прокипятила - вот и всё лечение - на следующий день ничего не было). Надеюсь, наш способ Вам поможет.
Поддерживаю, мы тоже если какие-то ранки во рту или еще чего - пару капелек кандида и все проходит очень быстро.

Памелла
16.04.2011, 13:58
Я про оксолиновую мазь впервые слышу что можно ротик смазывать внутри?????
Так и есть, я тож сначала удивилась ведь это противовирусное средство .Вирусный стоматит: стоматит (воспаление слизистой оболочки рта), вызываемый вирусом Коксаки, характеризуется появлением болезненных желтоватых язвочек очень малых размеров, обычно на слизистой оболочке задней области щек и на зеве глотки. У н ас эта зараза и была. Когда мы попали 2 раз к стоматологу тож с температурой высокой думала такойже стоматит, но нам сказал он что травматический чем то поцарапал, а лечение было таким же.Так что можжет комусь сгодится мой опыт, но лучше никому НЕ БОЛЕТЬ.

Маркоша1
16.04.2011, 14:22
Так и есть, я тож сначала удивилась ведь это противовирусное средство .Вирусный стоматит: стоматит (воспаление слизистой оболочки рта), вызываемый вирусом Коксаки, характеризуется появлением болезненных желтоватых язвочек очень малых размеров, обычно на слизистой оболочке задней области щек и на зеве глотки. У н ас эта зараза и была. Когда мы попали 2 раз к стоматологу тож с температурой высокой думала такойже стоматит, но нам сказал он что травматический чем то поцарапал, а лечение было таким же.Так что можжет комусь сгодится мой опыт, но лучше никому НЕ БОЛЕТЬ.
Спасибо и вам тоже не хворать!!!

KitteN
28.06.2011, 20:46
мамочки, помогите к кому обратиться. месяц назад переболел сын вирусныс острым стоматитом. мучались 2 недели. ранки были на языке, внутри на губах, на щечках и небе. лечились синькой, стоматидином, травами, орасептом, вареньем из лепестков роз, бурой, В12. неделю вообще ничего не заживало прошло. 2 недели и опять начинается. самое уязвимое место это язык, на языке даже шрам остался.

Svetlanka#1
28.06.2011, 21:41
девочки здравствуйте.Как долго у двухмесячного малыша может быть стоматит?

Magnolya
29.06.2011, 14:53
Svetlanka#1 у вас точно стоматит или молочница?
Стоматит обычно сопровожается высокой температурай 38-39, и появляются ранки во рту которые очень болят, (ранки могут быть с гнойничком и без него) ребенку при этом тяжело кушать. Как долго - это зависит от лечения. лучше обратитесь к врачу.
Мы лечили стоматит ок 5 дней, но нашему детке было тогда 3 года. мы много всего делали и полосками по 10 раз в день, стоматидином, травкой, содой и таблетки антисептические жевали.... врач даже назначил нам антибиотик, если вдруг лечение не поможет, но т-т-т обошлось без него.
А если у вас всетаки молочница (в 2 месяца скорей всего), это белый налет во рту, как бы пятнышками. то её лечат содой. Берете бинтик, наматывете на палец, смачиваете водой и макаете в соду (или воду с содой делаете) и так протираете ротик, по нескольку раз в день. делаете так каждый день пока молочница не пройдет, это примерно ок 5 дней. Если кормите грудью, то и грудь тоже надо протирать содой.
Вот еще чуть выше почитайте, пост 163, девочки капли Кандид советуют))
Ещё можно попить бифидобактерии, незнаю как для грудничка, лучше уточнить это у врача. у нас молочница была на фоне дисбактериоза, поэтому мы еще пили бифидумбактерин.

Magnolya
29.06.2011, 14:59
KitteN нас лечил наш педиатр... может вам сходить к стоматологу посоветоватся, это по их части тоже. здесь на форуме уже девчки писали, что лечились у стоматологов, они совсем другое лечение назначают. Выздоравливайте!!!

Magnolya
29.06.2011, 16:20
Девочки нашла пару ссылочек про молочницу - http://www.candidoz.ru/candidoz_3.html и http://mama.biz.ua/clauses.php?id=254
Вот, что пишут:
Кандидоз ротовой полости (молочница рта) происходит у новорожденных. При этом возникают белые пятна на всех участках слизистой оболочки рта. Страдает язык, небо, щеки, также вокруг пятен появляются небольшие воспаления. Чаще всего в таких случаях у ребенка появляется отрыжка, ему очень трудно кушать. При несвоевременном обращении к специалисту может возникнуть покраснение ягодиц и области заднего прохода, которое не проходит при использовании местах средств лечения.

Обычно молочница полости рта случается из-за недостаточного ухода за ртом, а также из-за несоблюдения простых правил личной гигиены. В этом отношении страдают как взрослые, так и дети. Если речь идет о новорожденных, то в большинстве случаев виноваты немытые соски, что касается взрослых – немытые овощи и фрукты. Чтобы хоть как-то предотвратить развитие молочницы полости рта нужно полоскать рот кипяченой водой с добавлением некоторого количества соды.

Стоит отметить, что при нормальном функционировании иммунной системы у маленьких детей, молочница полости рта случается только до 6-месячного возраста. Конечно, если учесть, что лечение проходит нормально. В этом плане, если лечение не помогает или помогает, но не так, как этого бы хотелось, необходимо полностью обследовать ребенка. Делается это, для того чтобы исключить многие иммунные заболевания.

Svetlanka#1
29.06.2011, 16:30
Svetlanka#1 у вас точно стоматит или молочница?
Стоматит обычно сопровожается высокой температурай 38-39, и появляются ранки во рту которые очень болят, (ранки могут быть с гнойничком и без него) ребенку при этом тяжело кушать. Как долго - это зависит от лечения. лучше обратитесь к врачу.
Мы лечили стоматит ок 5 дней, но нашему детке было тогда 3 года. мы много всего делали и полосками по 10 раз в день, стоматидином, травкой, содой и таблетки антисептические жевали.... врач даже назначил нам антибиотик, если вдруг лечение не поможет, но т-т-т обошлось без него.
А если у вас всетаки молочница (в 2 месяца скорей всего), это белый налет во рту, как бы пятнышками. то её лечат содой. Берете бинтик, наматывете на палец, смачиваете водой и макаете в соду (или воду с содой делаете) и так протираете ротик, по нескольку раз в день. делаете так каждый день пока молочница не пройдет, это примерно ок 5 дней. Если кормите грудью, то и грудь тоже надо протирать содой.
Вот еще чуть выше почитайте, пост 163, девочки капли Кандид советуют))
Ещё можно попить бифидобактерии, незнаю как для грудничка, лучше уточнить это у врача. у нас молочница была на фоне дисбактериоза, поэтому мы еще пили бифидумбактерин.

наверное молочница,температуры у нас нет

Magnolya
29.06.2011, 16:35
Тогда пробуйте соду или Кандид. И еще обязательно пустышки кипятите и содой промывайте и погремушки тоже)) удачи. Выздоравливайте!!!

Svetlanka#1
29.06.2011, 16:36
Тогда пробуйте соду или Кандид. И еще обязательно пустышки кипятите и содой промывайте и погремушки тоже)) удачи. Выздоравливайте!!!

спасибо )))))))))))

Allabama
30.06.2011, 15:54
мамочки, помогите к кому обратиться. месяц назад переболел сын вирусныс острым стоматитом. мучались 2 недели. ранки были на языке, внутри на губах, на щечках и небе. лечились синькой, стоматидином, травами, орасептом, вареньем из лепестков роз, бурой, В12. неделю вообще ничего не заживало прошло. 2 недели и опять начинается. самое уязвимое место это язык, на языке даже шрам остался.

Хочу посоветовать Вам вот что (сама с малышом ну очень настрадалась с этим стоматитом. За последние пять месяцев было три волны этой гадости (последняя - послабее). Если этот гадостный стоматит долго лечится, значит иммунитет ослаб, а эта зараза (инфекция) оказалось сильной. Я уже писала, куда НЕ надо обращаться - это в стоматологию на Степовой. Лучше обратитесь в стоматологию на Ришельевской или к хорошему педиатру. Мы ходим к Ходорчук в Резника. И главное - набраться терпения...

Allabama
30.06.2011, 15:56
Когда ребенок ослаблен, подвержен простудным заболеваниям, вирусный и микробный (он же герпетический) стоматит может возникать у него по 4—5 раз в год и даже чаще. Но иногда рецидивирующий стоматит становится симптомом каких-то других, хронических заболеваний, и в частности тех, при которых нарушается функция печени, а также при спастическом колите, сопровождающемся запорами, и т. д.

infiniti338
04.07.2011, 20:43
Девочки, я так поняла, что если нет температуры, то это не стоматит. У малого вот уже несколько месяцев выскакивают типа язвочки на одном и том же месте на языке и через недельку проходят. Потом опять все сначала. Он руками там лазил, но не жаловался. Что же это может быть? Посмотрела фото в гугле - очень похоже на стоматит. Нам 3 года.

Allabama
05.07.2011, 12:51
Девочки, я так поняла, что если нет температуры, то это не стоматит. У малого вот уже несколько месяцев выскакивают типа язвочки на одном и том же месте на языке и через недельку проходят. Потом опять все сначала. Он руками там лазил, но не жаловался. Что же это может быть? Посмотрела фото в гугле - очень похоже на стоматит. Нам 3 года.

Ну может у Вас в такой лёгкой форме стоматит проходит. Хотя точно может сказать только врач.

Maryana1
29.07.2011, 22:01
Девочки! Случайно наткнулась на тему. Хочу помочь своим опытом в успешной и быстрой борьбе с молочницей в ротике. Есть такие капельки "Кандид" (продаются не во всех аптеках - надо поискать) - 2 дня и никакой молочницы!!! Всё остальное - сода, В-12.... - долго и малоэффективно. В поликлинике от врачей недавно вообще слышала, что они грудничкам с молочницей весь рот зелёнкой мажут - каменный век какой-то!!! Очень рекомендую эти капельки (пару капелек на бинтик и ротик смазать хорошенько + я все соски в соде прокипятила - вот и всё лечение - на следующий день ничего не было). Надеюсь, наш способ Вам поможет.

прикольно. У нас есть такие капли. Чего я раньше не вспомнила. Мы содовым раствором промываем и ротик ужечище

infiniti338
29.07.2011, 23:54
Девочки, я так поняла, что если нет температуры, то это не стоматит. У малого вот уже несколько месяцев выскакивают типа язвочки на одном и том же месте на языке и через недельку проходят. Потом опять все сначала. Он руками там лазил, но не жаловался. Что же это может быть? Посмотрела фото в гугле - очень похоже на стоматит. Нам 3 года.


Ну может у Вас в такой лёгкой форме стоматит проходит. Хотя точно может сказать только врач.

Кому интересно - ходили мы к врачу. Сказала, что это не стоматит, т.к. точно была бы температура. Говорит, похоже на аллергическую реакцию (это вы что-то съели, называется).

Svetlanka#1
30.07.2011, 00:17
Кому интересно - ходили мы к врачу. Сказала, что это не стоматит, т.к. точно была бы температура. Говорит, похоже на аллергическую реакцию (это вы что-то съели, называется).

это смотря в каком возрасте ребенок

infiniti338
30.07.2011, 08:31
это смотря в каком возрасте ребенок

то есть? в разном возрасте стоматит может протекать и без температуры? Вы считаете врач могла ошибиться?
(сыну 3 года).

Magnolya
30.07.2011, 09:42
Навряд ли в 3 года стоматит будет протекать без температуры.... может быть ваш врач прав и это аллергическое... а эти язвочки появляются когда он здоров????

Наверное Svetlanka#1 имела в виду, что язвочки во рту, без температуры, могут быть и молочницей... думаю молочница может быть в любом возрасте, но чаще бывает у грудничков.... и располагается кажется больше на небе, ну и сама по себе не проходит, её нужно лечить...

а у вас язвочки появляются на языке и я так поняла, что сами по себе то проходят, то появляются снова... вроде похоже на аллергию. стоматит, если его не лечить, сам не пройдет, а начнет только усугубляться... подумайте, на что может быть аллергия, понаблюдайте... удачи!!! Не болейте!!!!

infiniti338
30.07.2011, 10:32
Magnolya, спасибо за пожелания)) Да у нас только на языке, то появляются то проходят. Малый здоров. Начинается все с малюсеньких прыщичков, которые растут, выростают большими, объединяются в один большой кратер на четверть языка и проходят. И все сначала. Зона не увеличивается, всегда один размер! Уже убрала сладкое из рациона - все равно. Доктор сказала пожить без помидор, соков, других вредностей (чупа-чупсы, майонезы), но мы это и так не едим. Короче, не знаю от чего это.

Иринka
08.08.2011, 22:54
девчонки, подскажите пожалуйста, как можно обработать полость рта 3-х летнему ребенку при стоматите, он ротик не хочет открывать, боится, сами с мужем намучилась и ребенка довели до истерики, доктор прописал синьку и стоматидин

Maryana1
08.08.2011, 23:46
девчонки, подскажите пожалуйста, как можно обработать полость рта 3-х летнему ребенку при стоматите, он ротик не хочет открывать, боится, сами с мужем намучилась и ребенка довели до истерики, доктор прописал синьку и стоматидин

на себе демонстрирнвали, что это не больно? Раскажите какие могут быть последствия и скажите, что доктор Ай-Болит всем зайчатам, бегемотикам так делал и бсех вылечил

Maryana1
08.08.2011, 23:51
Поиграйте в доктора. Разложите игрушки и папу усадитд и т.д. По ходу посмотрите, как действовать

Allabama
09.08.2011, 14:34
девчонки, подскажите пожалуйста, как можно обработать полость рта 3-х летнему ребенку при стоматите, он ротик не хочет открывать, боится, сами с мужем намучилась и ребенка довели до истерики, доктор прописал синьку и стоматидин

К сожалению, если на уговоры не идёт, то силой. Но только быстро, чтоб до истерики не доводить и долго не мучать. К сожалению, лечение, это частенько насилие, а что делать. Нам надо было обрабатывать по 6 раз в день, я садила к себе на руки, на секунду закрывала нос, открывался ротик, далее пинцетом с намотанным тампоном обрабатывала полость и миндалины..

Гвоздика
09.08.2011, 19:38
девочки а кто-то давал деткам при стоматите Дикателен,можно отзывы?

Svetlanka#1
10.08.2011, 07:21
девочки а кто-то давал деткам при стоматите Дикателен,можно отзывы?

Декатилен от горла,а не стоматита

Иринka
10.08.2011, 18:00
Спасибо за советы! У нас все получилось, уговариваю как могу, стараюсь делать все быстро и аккуратно, но без слез не обходиться ((((

Cherry
14.08.2011, 21:02
Спасибо за советы! У нас все получилось, уговариваю как могу, стараюсь делать все быстро и аккуратно, но без слез не обходиться ((((
у нас было тоже самое, но я делала все по-быстрому. Конечно, это неприятная процедура, но по-другому рот бы был еще хуже, а так на бинтик стоматодин и винилин и через день-два как не бывало. А синька это когда в одном месте стоматит можно - эффективно. Но все равно ребенку надо, конечно показать, рассказать, что это не больно, но неприятно, и быстренько.. ))

Памелла
15.08.2011, 00:29
девчонки, подскажите пожалуйста, как можно обработать полость рта 3-х летнему ребенку при стоматите, он ротик не хочет открывать, боится, сами с мужем намучилась и ребенка довели до истерики, доктор прописал синьку и стоматидин

Как может врач прописать синьку? Потом моча какого цвета?Наш стоматолог когда увидел наш синюшный рот, так и сказал, что все внутренее тож окрашивается, мы тщательно протирали раствором фурацилина и и элекасола(стоит копейки) До этого понакупляла дорогие препараты, и кстати для эфективности мы 1 раз в день обрабатывали полость рта в самой поликлинике, мне потом легче дома обрабатывать.Здесь без истерик не обойтись.

Magnolya
15.08.2011, 10:01
девчонки, подскажите пожалуйста, как можно обработать полость рта 3-х летнему ребенку при стоматите, он ротик не хочет открывать, боится, сами с мужем намучилась и ребенка довели до истерики, доктор прописал синьку и стоматидин

у нас тоже в 3 года был стоматит. так я научила малого полоскать рот стоматидином, сначала объяснила ему, что нужно сделать, набрать в ротик, подержать немного, пару секунд, и выплюнуть, и ни в коем случае не глотать. он все делал как надо. для 3х летнего это не сложно, особенно если он уже умеет зубы чистить. полоскать удобней, чем мазать бинтом и эффекта больше. если не хотел уговаривала... или предлагала - выбирай или мы делаем укол или полоскаем)) это по началу, потом он спокойно шел полоскать. синьку нам тоже прописывали, но мы не мазали... и помимо стоматидина мы полоскали еще водой с содой и травами (ромашка, календула, кора дуба и шалфей), все чередовали, и полоскали через каждые 2 часа, и еще таблетки давала 3 р. в день. которые назначил врач.

DJULETTA
17.08.2011, 20:24
у нас тоже в 3 года был стоматит. так я научила малого полоскать рот стоматидином, сначала объяснила ему, что нужно сделать, набрать в ротик, подержать немного, пару секунд, и выплюнуть, и ни в коем случае не глотать. он все делал как надо. для 3х летнего это не сложно, особенно если он уже умеет зубы чистить. полоскать удобней, чем мазать бинтом и эффекта больше. если не хотел уговаривала... или предлагала - выбирай или мы делаем укол или полоскаем)) это по началу, потом он спокойно шел полоскать. синьку нам тоже прописывали, но мы не мазали... и помимо стоматидина мы полоскали еще водой с содой и травами (ромашка, календула, кора дуба и шалфей), все чередовали, и полоскали через каждые 2 часа, и еще таблетки давала 3 р. в день. которые назначил врач.
скажите пожалуйста ,а какие таблетки назначил врач и для чего?

DJULETTA
17.08.2011, 20:29
и еще вопрос,есть кто то,кто лечил стоматит с помощью стоматолога,если да то посоветуйте адекватного....ато я уже начала сомневаться что занимаюсь самолечением.....правда всего два дня прошло как начала лечить,температура упала,а больше изменений ноль,ранки не исчезают,мажим стоматидином,полощим фурацилином и орасепт

Cherry
18.08.2011, 21:23
и еще вопрос,есть кто то,кто лечил стоматит с помощью стоматолога,если да то посоветуйте адекватного....ато я уже начала сомневаться что занимаюсь самолечением.....правда всего два дня прошло как начала лечить,температура упала,а больше изменений ноль,ранки не исчезают,мажим стоматидином,полощим фурацилином и орасептватку со стоматодином обмакните в винилин - он заживляет ранки быстро, за два дня у нас их не стало.

Клвдин
05.11.2011, 22:22
я тоже считаю,что лучше подойти в поликлинику.Просто они это сделают професионально.

Юлия Ершова
12.12.2011, 16:25
Уже 5 дней протираю ребенку от молочницы содовым раствором и витамины В12-но почему-то меньше не становится,а мне кажется что даже больше стало.Так как было только на язычке беленькое,а сейчас и на щечках появилось.Неужели уже старые методы не помогают и придеться давать ребенку антибиотики?!!!

Юлия Ершова
12.12.2011, 16:27
Уже 5 дней протираю ребенку от молочницы содовым раствором и витамины В12-но почему-то меньше не становится,а мне кажется что даже больше стало.Так как было только на язычке беленькое,а сейчас и на щечках появилось.Неужели уже старые методы не помогают и придеться давать ребенку антибиотики?!!!
А самое главное что ребенка уже как намучали с этими протираниями!!!

Svetka89
12.12.2011, 16:53
А самое главное что ребенка уже как намучали с этими протираниями!!!

Попробуйте протирать синькой (только на водной основе!).

Maryana1
12.12.2011, 21:34
Уже 5 дней протираю ребенку от молочницы содовым раствором и витамины В12-но почему-то меньше не становится,а мне кажется что даже больше стало.Так как было только на язычке беленькое,а сейчас и на щечках появилось.Неужели уже старые методы не помогают и придеться давать ребенку антибиотики?!!!

Я содовым раствором протирала регулярно и грудь в том числе. А еще метрагилдента, если память мне не изменяет

Оксана Р
13.12.2011, 08:38
Уже 5 дней протираю ребенку от молочницы содовым раствором и витамины В12-но почему-то меньше не становится,а мне кажется что даже больше стало.Так как было только на язычке беленькое,а сейчас и на щечках появилось.Неужели уже старые методы не помогают и придеться давать ребенку антибиотики?!!!
В12 уже не работает.видимо подделки много или разводят.Синькой 5-6 раз в день.АБ могут еще больше усугубить молочницу.
При стоматите хорошо Варенье из роз.

Magnolya
14.12.2011, 16:05
Я содовым раствором протирала регулярно и грудь в том числе. А еще метрагилдента, если память мне не изменяет

и + кипятить соски и бутылки, с содой, иначе заразится повторно. еще капли Кандид можно попробовать.

sunny333
15.12.2011, 19:18
Уже 5 дней протираю ребенку от молочницы содовым раствором и витамины В12-но почему-то меньше не становится,а мне кажется что даже больше стало.Так как было только на язычке беленькое,а сейчас и на щечках появилось.Неужели уже старые методы не помогают и придеться давать ребенку антибиотики?!!!

Содовый раствор нам не помог.Врач прописала капли Кандид 1%-ный раствор,то ли по1,то ли по 2 капли на язычок капать(надо у педиатра уточнить).Нам помогло,через пару дней прошло,НО моя малая очень сильно начинала плакать после этих капель,потому что на вкус они не из приятных.

ole4ka27
20.12.2011, 14:30
Мы пошли в детскую стомат поликлинику и там отменили все назначения педиатра (Кандид, Фуцис) как абсолютно непригодные и бесполезные. Я все-таки стоматологам доверяю больше. Мы ходили на процедуры, обрабатывали спец. препаратами.
НО, это наш конкретный случай. К сожалению, не все педиатры разбираются в видах стоматита и все лечат по одной и той же схеме.

DJULETTA
21.12.2011, 14:06
мы вылечили так:стоматидин(разводить с водой),полоскали фурацилином,бифидумбактерин (можно смазывать,можно внутрь,предварительно подержав в ротике), и чтоб можно было покормить орашала орасептом,он немного охлаждает и обезбаливает(если не ошибаюсь с 2-х лет идет)

ole4ka27
21.12.2011, 14:22
мы вылечили так:стоматидин(разводить с водой),полоскали фурацилином,бифидумбактерин (можно смазывать,можно внутрь,предварительно подержав в ротике), и чтоб можно было покормить орашала орасептом,он немного охлаждает и обезбаливает(если не ошибаюсь с 2-х лет идет)

Да, у нас такие же назначения. плюс облепиховое масло (без температуры!), еще багатил.

auditor_ya
30.12.2011, 13:31
Вступление
* Поверхностная грибковая инфекция в ротовой полости младенцев
* Проявляется белыми пятнами, как правило, в передней части рта
http://oralthrushpictures.com/images/Candida-Albicans-Yeast-Infection.jpg http://img.medscape.com/pi/emed/ckb/pediatrics_general/1331341-1331368-962300-962409.jpg http://dermimages.med.jhmi.edu/images/Thrush_1_041024.jpg

Симптомы
* Белые или желтые, неправильной формы, пятна во рту (медленно увеличиваются в размерах и количествах) с покраснением слизистой вокруг пятен
* Располагаются внутри щек, на деснах, небе и на внутренних сторонах губ (под белым налетом слизистая иногда может кровоточить)
* Иногда также белые пятна находятся на языке
* Плотно прилегают к слизистой рта (не могут быть смыты или стерты с такой же легкостью, как створоженное молоко)
* Иногда, являются причиной боли/дискомфорта во рту, нежелания сосать и снижения потребления молока, а также делают детей суетливыми и раздражительными
* У большинства младенцев наблюдается легкий дискомфорт или вообще отсутствуют какие-либо другие симптомы
* Ребенок находится на искусственном или грудном вскармливании
* Пик заболеваемости приходится на возраст 3-4 недели жизни. Редко происходит у детей младше 1 недели жизни и старше 6-9 месяцев.

Причины
* Дрожжеподобные грибки рода Candida (в большинстве случаев возбудителем является грибок Candida albicans)
* Проявляются на части рта, связанной с сосанием
* Состояние усугубляется трением от частого использования соски

Самостоятельный симптом - белый язык (белый налет на языке) не является молочницей:
* Если белым налетом покрыт только язык, то это не из-за молочницы.
* Молочная диета обычно приводит к образованию белого налета на языке.
* Это является нормой и пройдет после введения прикорма.
* Вызовите врача вашего ребенка в течение рабочего дня, если белые пятна наблюдаются на внутренней стороне губ или щек.

Распространенность:
* Встречается у 14-37% младенцев в течение первого месяца жизни

Возвращение в детский сад
* Молочница не является инфекционным заболеванием. Ваш ребенок с молочницей может посещать детский сад.

Осложнение
* Попадание в кровь грибка может произойти у иммунносупрессивных детей. В крови, грибки могут путешествовать по всему организму, вызывая заражение сердца, легких, печени, почек, мозга и кожи. Ранние признаки инфекции являются высокая температура и блокирование внутривенного катетера.
* Редкие осложнения у здоровых детей: дисфагия и дыхательная недостаточность.

Когда звонить?

Позвоните своему врачу сейчас (ночью или днем), если
* Ваш ребенок выглядит очень болезненно или ведет себя как больной
* Признаки обезвоживания (очень сухо во рту, нет слез, нет мочи более 8 часов)
* Возраст ребенка до 1 месяца и выглядит болезненно или ведет себя таким образом

Позвоните своему врачу в течение 24 часов (в рабочее время), если
* Вы думаете, что Ваш ребенок нуждается в осмотре врачом
* Появилась лихорадка
* Присутствует кровотечение
* Пьет/ест меньше, чем обычно
* Молочница не проходит в течение 2-х недель
* Есть симптомы молочницы и ребенок инфицирован ВИЧ, получает химиотерапию, или принимает лекарства, подавляющие иммунную систему
Позвоните своему врачу в течение недели, если
* У Вас есть другие вопросы или опасения
* Молочница есть, но нет ни одного из вышеперечисленных симптомов (Причина: возможно, потребуется рецепт на лекарства для её лечения)

Родительская забота (уход) на дому, если
* Только лишь белый налет на языке, и вы не думаете, что ваш ребенок нуждается в осмотре

Советы по уходу (заботе)

1. Заверение:
* Грибки Candida являются обычными обитателем флоры ротовой полости и кишечника. Рост сдерживается иммунитетом.
* Факторы, способствующие значительному росту грибков: различные заболевания, пересыхание во рту (из-за пониженной влажности), прием лекарств, нарушающих флору (антибиотики и т.п.), ослабляющих иммунитет (хронический прием кортикостероидов и т.п.), а также состояния/расстройства, ослабляющие иммунитет (диабет, ВИЧ, рак и химиотерапия, серповидно-клеточная анемия и т.п.)
* У детей раннего возраста, молочница не требует лечения (в случае отсутствия показаний – см. Когда звонить) и, как правило, проходит самостоятельно в течение 2-х недель.

2. Лечение: Ваш врач, может назначить противогрибковые лекарства. Применять их можно следующим образом:
* Противогрибковыми препаратами выбора являются (В виде геля, эмульсии, суспензии, капли и прочих жидких формах. Если не помогает топическое (местное) нанесение, то противогрибковые препараты принимают перорально):
- первая линия: нистатин (нистатиновая мазь);
- вторая линия: клотримазол («Кандид», «Канестен» и т.п.), миконазол («Микогель» и т.п.), флуконазол («Микомакс Сир» и т.п.);
- итраконазол («Орунгал» и т.п.).
* Для тяжелых инвазивных грибковых инфекций (в случае попадания в кровь): внутривенно амфотерицин B
* Нанесите (при помощи ушных палочек, бинтом смоченным в растворе и т.п.) лекарство в количестве 1 мл (2 мл, если в возрасте старше 1 месяца) на переднюю часть рта с каждой стороны или на то место где Вы наблюдаете молочницу (лекарство не будет оказывать никакого эффекта, как только ребенок его проглотил). Делайте это в 4 раза в день.
* Если молочница не проходит, втирайте лекарство непосредственно на пораженные участки с помощью ватного тампона.
* Не кормите своего ребенка чем-либо в течение 30 минут после нанесения.
* Продолжайте лечение в течение, по крайней мере, 7 дней, или пока не пройдет 3 дня с момента исчезновения молочницы.
* Внимание: нигде в развитых странах для лечения молочницы не используют (в виду отсутствия доказательств эффективности и безопасности) витамины группы В, зеленку (раствор бриллиантового спирта), синьку (водный раствор), фурацилин и прочие антисептики (орасепт, стоматидин и т.п.), иммуностимуляторы/модуляторы, облепиховое масло, оксалиновую мазь, буру в глицерине и прочую альтернативную медицину. Молочница проходит НЕ благодаря их использованию, а ВОПРЕКИ.

3. Уменьшите продолжительность сосания во время кормления до 20 минут: Причина: длительное/продолжительное сосание (например, когда ребенок спит с бутылкой или держа грудь во рту) могут раздражать слизистую оболочку полости рта и сделать ребенка более предрасположенным (склонным) к грибковым инфекциям. При сильной боли во рту при искусственном вскармливании, предлагайте жидкость/еду через чашку, ложку или шприц, а не из бутылки (Причина: соска увеличивает боль).

4. Ограничьте использование соски:
* Опять же, длительное сосание соски может вызвать раздражение во рту.
* Ограничивайте использование соски всегда, кроме случая когда ничто другое не может успокоить вашего малыша.
* Если ваш ребенок использует ортодонтические соски, перейдите временно на стандартные – меньшие по-размеру (Причина: более крупные соски могут раздражать рот сильнее).
* Стерилизуйте или выкиньте (приобретя новые) соски-пустышки.

5. Грудное вскармливание: Если соски матери красные и воспаленные, используйте Lotrimin крем 4 раза в день после кормления.

6. Опрелости (пеленочный дерматит): Если есть сыпь под подгузниками, это также возможно вызвано грибком. Используйте Lotrimin крем 4 раза в день (см. тему пеленочный дерматит (https://forumodua.com/showthread.php?t=234637&p=21140726#post21140726)).

7. Профилактика:
* Ополаскивайте ротовую полость после приема пищи или использования кортикостероидов при астме
* Во время лечения молочницы тщательно мойте соски бутылочек или грудь.
* Сведите к минимуму сосание сосок
* Одновременно с приемом антибиотиков, давайте йогурт или пробиотик Lactobacillus acidophilus

8. Заразность (контагиозность): Молочница не является инфекционным заболеванием. Ваш ребенок может пойти в детский сад с молочницей.

9. Ожидаемый курс излечения (прогноз): с лечением, молочница обычно проходит в течение 4-х - 5 дней. Без лечения она проходит в течение 2-8 недель.

10. Позвоните своему врачу, если:
* Пьет/ест меньше чем обычно
* Вашему ребенку становится хуже

И помните, свяжитесь со своим врачом, если у Вашего ребенка есть в наличии любой симптом из п. "Позвоните своему врачу"

Оговорка: Эта информация не предназначена, для того чтобы заменить консультацию ГРАМОТНОГО врача. Она предоставляется только в образовательных целях. Вы несете полную ответственность за, то, как вы решите использовать эту информацию.

Author and Senior Reviewer: Barton D. Schmitt, M.D.
Last Reviewed: 8/1/2010
Last Revised: 9/23/2010
Content Set: Pediatric HouseCalls Symptom Checker
Copyright 1994-2011 Barton D. Schmitt, M.D.

Оригинал на англ языке здесь (http://www.healthychildren.org/english/tips-tools/symptom-checker/pages/Thrush.aspx)и тут (http://www.healthychildren.org/English/health-issues/conditions/infections/Pages/Thrush-and-Other-Candida-Infections.aspx?nfstatus=401&nftoken=00000000-0000-0000-0000-000000000000&nfstatusdescription=ERROR%3a+No+local+token)

Дополнительная информация: 1 (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmedhealth/PMH0001650/), 2 (http://emedicine.medscape.com/article/969147-overview#showall), 3 (http://www.cks.nhs.uk/candida_oral/management/scenario_children#385447006)

Полезные ссылки:
1. Молочница. Лечение и профилактика. Комаровский. (http://www.komarovskiy.net/faq/molochnica-lechenie-i-profilaktika.html)
2. Молочница. Каковы причины? Что делать? Комаровский. (http://www.komarovskiy.net/faq/molochnica-kakovy-prichiny-chto-delat.html)

Kpowka 777
01.07.2012, 09:58
Дорогие мамочки,моему ребенку 8 месяцев, у нас обнаружили стоматит.Хотела вас спросить сколько при стоматите температура должна быть и нормально ли то,что у нас не спадает 4-й день 38,3(конечно же я ее сбиваю,но она потом сново поднмается).Спасибо

ole4ka27
01.07.2012, 10:45
Дорогие мамочки,моему ребенку 8 месяцев, у нас обнаружили стоматит.Хотела вас спросить сколько при стоматите температура должна быть и нормально ли то,что у нас не спадает 4-й день 38,3(конечно же я ее сбиваю,но она потом сново поднмается).Спасибо

температура будет держаться, пока появляются новые ранки

Kpowka 777
01.07.2012, 10:51
Подскажите пожалуйста,чем еще можно лечить ребенка от стоматита в 8 месяцев?нам прописали иммудон и стоматидин

ole4ka27
01.07.2012, 12:38
Подскажите пожалуйста,чем еще можно лечить ребенка от стоматита в 8 месяцев?нам прописали иммудон и стоматидин

обрабатывать полость рта содовым раствором, синькой, ромашкой, багатилом, раствором фурацилина.

Kpowka 777
01.07.2012, 15:26
Спасибо огромное!!!!!!!!!!

Girl_O
19.07.2012, 12:37
Здравствуйте, нам поставили диагноз ангина, у малой поднялась темп. 38,5 горло было чистым только гланды увеличены, начала мазать горло синькой на воде, темп. вроде упала. Вчера заметила язвочку белую в самом конце неба и опять поднялась темп.сегодня язвочки на щеках и на языке, я в панике. Продолжаю мазать синькой и даю декатилен(врач прописала), что еще можно дать? темп. вроде нет, я теперь не знаю что дает темп. горло или стоматит!!! к какому врачу лучше обратиться(живу в центре), а то я не знаю что делать(((((((

Magnolya
24.07.2012, 08:59
у нас стоматит был тоже после ангины, ребенку было тогда 2,5 года. мы лечили его так: очень часто полоскали рот, примерно каждые 2 часа, чередуя между собой: то стоматидин (это такая жидкость, продается в аптеке), то отвар трав (шалфей+ромашка+календула), то соль с содой (1 ч.л. и того и другого на 1 литр воды), + еще таблетки Эфизол (до 4 лет 1/2), после чего не есть и не пить хотя бы пол часа-час, и так 5 дней. нам еще и синьку прописали, но мы ею не мазали. Т 38,5 - 39 держалась дня 3-4, потом все прошло.

auditor_ya
24.07.2012, 09:52
Это скорее всего Герпангина (B08.5 Энтеровирусный везикулярный фарингит). Как правило, герпетическая ангина вызвана одним конкретным штаммом вируса Коксаки А, но она также может быть вызвана Коксаки В, enterovirus 71 или редко echoviruses, parechovirus. В большинстве случаев герпетическая ангина происходит летом. Это самоограничивающиеся заболевание, self-located, вирусной этиологии. У комарика есть таблица неплохая (Избегайте употребления продуктов и напитков раздражающих ранки (язвы) – горячие, кислые, соленые, перченые и твердые. Отдавайте предпочтение холодным и жидким продуктам (йогурты, супы) и нейтральным сокам) по причинам язв в ротовой полости.
Щадящая диета (не раздражающая язвочки) основное лечение. Избегайте употребления продуктов и напитков раздражающих ранки (язвы) – горячие, кислые, соленые, перченые и твердые. Отдавайте предпочтение холодным и жидким продуктам (йогурты, супы) и нейтральным сокам.
Никакие синьки, стоматидины, народные рецепты и другие препараты не ускоряют заживление. А соль, наоборот, еще больше раздражает и удлиняет...

Girl_O
24.07.2012, 12:50
Нам прописали дикателен от ангины и еще что-то, потом поменяли дикателен на трахисан и антибиотик, температура упала почти(есть 37), я так понимаю ангина прошла, но язвочки не проходят, мажу кондидой(врач прописал) и синькой, еще варенье даю, результата не вижу(((( Ребенок ничего не ест ей больно, она может взять кусочек потом плачет от боли((( На небе и на щечках вроде меньше стало, а вот на губах язвочек становится больше.
Полоскать она не будет, она даже мазать дается со слезами и криками, что больно((((

auditor_ya
24.07.2012, 13:03
опять наши педиатры отличаются :( Антибиотики при вирусной инфекции назначают :(

декатилен, трахисан - деньги выброшенные на ветер. Нигде в мире не назначают эти все сосательные таблетки.

Если ребенок умеет полоскать рот и выплевывать можно дать чайную ложечку антацида (например, Альмагель).
Но все эти обезболивающие (анальгетики, антациды...) оказывают временный эффект, пол часа де-то.

Язвочки, как правило, заживают в зависимости от размеров и степени раздражения их от 3-х до 7-8 дней.
Поэтому те кто думает что помог препарат ошибаются.

Dasha24
24.07.2012, 13:10
Содовый раствор нам не помог.Врач прописала капли Кандид 1%-ный раствор,то ли по1,то ли по 2 капли на язычок капать(надо у педиатра уточнить).Нам помогло,через пару дней прошло,НО моя малая очень сильно начинала плакать после этих капель,потому что на вкус они не из приятных.

Точно так же помог и нам Кандид. Мазала малой ватным диском полость рта и прошло за 3 дня.

Girl_O
24.07.2012, 13:20
опять наши педиатры отличаются :( Антибиотики при вирусной инфекции назначают :(

декатилен, трахисан - деньги выброшенные на ветер. Нигде в мире не назначают эти все сосательные таблетки.

Если ребенок умеет полоскать рот и выплевывать можно дать чайную ложечку антацида (например, Альмагель).
Но все эти обезболивающие (анальгетики, антациды...) оказывают временный эффект, пол часа де-то.

Язвочки, как правило, заживают в зависимости от размеров и степени раздражения их от 3-х до 7-8 дней.
Поэтому те кто думает что помог препарат ошибаются.

Я с вами не соглашусь, это не вирусная инфекция и я сразу антибиотик не давала, но когда темп38-39 на протяжении недели и ни одно средство не помогает(у нас не только стоматит), то я решила все таки дать антибиотик, у меня ребенок все время лежал или спал и все. После приема антибиотика действительно стало легче, она начала вставать, уже бегает и играется, единственная проблема это эти язвочки, из-за которых она не ест(((

Girl_O
24.07.2012, 13:21
А я вот мажу уже 4-й день, но все таки внутри язвочки прошли почти, а вот на губах стало больше(((

auditor_ya
24.07.2012, 13:34
Я с вами не соглашусь, это не вирусная инфекция и я сразу антибиотик не давала, но когда темп38-39 на протяжении недели и ни одно средство не помогает(у нас не только стоматит), то я решила все таки дать антибиотик, у меня ребенок все время лежал или спал и все. После приема антибиотика действительно стало легче, она начала вставать, уже бегает и играется, единственная проблема это эти язвочки, из-за которых она не ест(((

для этого было достаточно сдать анализ крови (ОАК), чтобы понять
в первом посте вы не писали что язвочки появились спустя неделю ангины


А я вот мажу уже 4-й день, но все таки внутри язвочки прошли почти, а вот на губах стало больше(((

а если язвочки есть и на губах, то это первичный герпес, скорее всего, они схожи по течению с герпангиной, только отличаются локализацией язвочек

Girl_O
24.07.2012, 14:03
Язвочки находятся на внутренней стороне губы.Вообще язвочки появились на 3 или 4 день. Сначала на небе, потом на щеке и потом на губе появились. Сейчас смотрю на небе уже нет, на щеке чуть-чуть, на внутр. стороне губы была одна, а сейчас уже 4 и еще 2 на десинках.

voronova-v-v
17.10.2012, 00:17
У нас в год появился стоматит с темп.39,нас сразу отправили в стоматологию,за что нашему терапевту огромное спасибо-полный рот язв,штук 8-10,мучился страшно,нам там промыли-научили как дома еще 3 раза протирать так же.Диета,никакого сахара в чае,компоте.Помогло.Мы зимой в мороз 4 дня ездили к ним на процедуры,и все стало быстро заживать,аппетит появился,бодрость.Сразу,после их обработки ушла температура-врач объяснил,что белый налет на язвочках ее держал.Опишу что делала медсестра и нам сказала дома это еще 3 раза в день повторить,а с утра опять к ним и так 4 дня.Она взяла отвар травки''элекасол"ложки две в маленькую пиалку,пол таблетки фурацелина развела теплой кипяченой водой и отлила ложки две во вторую пиалку,возле первой пиалки поставила 4 ватных тампона не маленьких на зубочистку намотала,где-то в ширину 0.5 см,а в длину-2.5.,и возле второй то же 4 тампона.Меня посадила в кресло,масю мне на руки,я держала,обхватив его руки одной рукой,а голову,за лоб другой.Она брала тампон,мокала быстро в раствор отвара травы комнатной температуры и не нежненько,а быстро и с нажимом протирала во вту язвы.Это быстро,все 4 по очереди - макнула - протерла все язвочки,потом следующие 4 тампона по очереди в фурацилин и так же- макнула,протерла,выбросила,следующий и так все 4.Намотала еще один тампон и смазала его Оксолиновой мазью тампон слоем таким2-3 мм со всех сторон,смазала во рту.Сказала мне,что это противовирусная мазь-лечение,а растворами мы снимаем налет ,иначе не поможет.Процедура ужасная,дите орет страшно,но2 минуты мук и нет температуры больше, Я все это купила в аптеке,как мне исказали,и дома кто то мне держал масю,а я протирала еще 3 раза в день.через 4-5 часов.Так ребенок ночами спать начал и днем кушать,две ночи мы и он не спали.врач сбивала темп и лечила нам ангину,пока не появились язвы во рту.болезнь мучительная,лечение то же,но эффективное очень.Это не молочница,а стоматит.Мое мнение-сразу к стоматологу,они очень подробно все объясняют.Всем удачи!

Елена_2
18.12.2012, 08:36
Это скорее всего Герпангина (B08.5 Энтеровирусный везикулярный фарингит). Как правило, герпетическая ангина вызвана одним конкретным штаммом вируса Коксаки А, но она также может быть вызвана Коксаки В, enterovirus 71 или редко echoviruses, parechovirus. В большинстве случаев герпетическая ангина происходит летом. Это самоограничивающиеся заболевание, self-located, вирусной этиологии. У комарика есть таблица неплохая (Избегайте употребления продуктов и напитков раздражающих ранки (язвы) – горячие, кислые, соленые, перченые и твердые. Отдавайте предпочтение холодным и жидким продуктам (йогурты, супы) и нейтральным сокам) по причинам язв в ротовой полости.
Щадящая диета (не раздражающая язвочки) основное лечение. Избегайте употребления продуктов и напитков раздражающих ранки (язвы) – горячие, кислые, соленые, перченые и твердые. Отдавайте предпочтение холодным и жидким продуктам (йогурты, супы) и нейтральным сокам.
Никакие синьки, стоматидины, народные рецепты и другие препараты не ускоряют заживление. А соль, наоборот, еще больше раздражает и удлиняет...

А чем же тогда лечить нам при такой ангине именно это и прописывали ... И еще кучу всего!

Елена_2
18.12.2012, 08:44
Девочки а десна у кого то воспалялись кровоточили при стоматите и что при этом Вам советовали Ваши врачи ??? Мы один раз уже перенесли полный рот язвочек вплоть аж до гортани пратирала по схеме что прописал стоматолог Фурацилином, бура в глиуерине, бифидобактерином. и синькой обрабатывала только на губах Где то на 5-тый день начало становится легче А потом он снова появлялся небольшими язвочками сразу протиарала фурацилином и все проходило А сейчас капец десна коровоточат... она ничего не есть Язвочки на губах проходят очень тяжело Очень обильное слюноотделение. Педиатр прописал примерно ту же схему только добавил стоматидин ну и лисобакт для горлышка А везти ребенка к стоматалогу нет возможности так как боюсь выйти с ней на улицу горло краснючее и температура была 4 дня

auditor_ya
18.12.2012, 10:31
А чем же тогда лечить нам при такой ангине именно это и прописывали ... И еще кучу всего!

К сожалению, медицина пока не обладает лекарствами от большинства вирусных инфекций. Лечение симптоматическое. Если речь об герпангине (другие причины тут (http://spravka.komarovskiy.net/chastye-zabolevaniya-rotovoj-polosti.html)) она проходит сама, т.е. что лечишь, что нет на 3-й день легче, на 5-8 уже почти совсем хорошо. Чем меньше раздражаешь соблюдая мягкую диету, тем быстрее проходит.
Состояние облегчается диетой, обезболивающим (парацетамол/ибупрофен) и местными анестетиками (лидокаин в геле или таблетки для рассасывания если ребенок способен либо полоскать рот антацидами - Альмагель и т.п. опять же если возраст ребенка позволяет). Кортикостероиды (типа 0,1% триамцинолона ацетонид) в виде геля могут ускорить заживление, но у нас их в продаже нет (покупал за рубежом).

Елена_2
18.12.2012, 11:58
К сожалению, медицина пока не обладает лекарствами от большинства вирусных инфекций. Лечение симптоматическое. Если речь об герпангине (другие причины тут (http://spravka.komarovskiy.net/chastye-zabolevaniya-rotovoj-polosti.html)) она проходит сама, т.е. что лечишь, что нет на 3-й день легче, на 5-8 уже почти совсем хорошо. Чем меньше раздражаешь соблюдая мягкую диету, тем быстрее проходит.
Состояние облегчается диетой, обезболивающим (парацетамол/ибупрофен) и местными анестетиками (лидокаин в геле или таблетки для рассасывания если ребенок способен либо полоскать рот антацидами - Альмагель и т.п. опять же если возраст ребенка позволяет). Кортикостероиды (типа 0,1% триамцинолона ацетонид) в виде геля могут ускорить заживление, но у нас их в продаже нет (покупал за рубежом).

Спасибо..

Kat'un'a
18.01.2013, 16:30
У нас сегодня на десне одна язвочка обнаружилась, 2 дня капризничала сильно, думали, что лезут зубы (хоть и не факт, что не лезут...). Ребенку год и 3 месяца, сейчас обрабатываю водным раствором синьки. Естественно буду сейчас обработку игрух и пола делать более тщательную, но вопрос к посуде:
достаточно ли будет посудомоечной машины с 75 градусами или все равно необходимо стерилизовать посуду в кипятке?

Тёми
18.01.2013, 17:03
У малого был Генгевистоматит давала сильную температуру 3 дня.и белое которое на губе разраслось жесть....столько бегала в к стоматологу.без результата.хорошо что обратились уже к стоматологу кот.в на Воробьёва.на 3 этаже .назначила полоскать .
Мне так обьяснили что снижен иммунитет и он не справился.
Полоскание--------Хлорофеллиптом р.р .я развожу на глаз. Гевалекс только спрей---сильно разводить 1к 10.потом настойка календулы тоже спиртовой разводить 1ч.лна стакан воды.и после полосканий намазать ранки.есть такая волшебная мазь которая назыв.Солкосерил.
Хлорофеллипт знаю его не понаслышке.А то что мой муж вылечил именно этим препаратом Ангину просто полосканием.и я если горло болит есть всегда в сумочке таблетки.Хлорофеллипт.
Не болейте манюньки.мы столько пережили.

Елена_2
18.01.2013, 21:47
У малого был Генгевистоматит давала сильную температуру 3 дня.и белое которое на губе разраслось жесть....столько бегала в к стоматологу.без результата.хорошо что обратились уже к стоматологу кот.в на Воробьёва.на 3 этаже .назначила полоскать .
Мне так обьяснили что снижен иммунитет и он не справился.
Полоскание--------Хлорофеллиптом р.р .я развожу на глаз. Гевалекс только спрей---сильно разводить 1к 10.потом настойка календулы тоже спиртовой разводить 1ч.лна стакан воды.и после полосканий намазать ранки.есть такая волшебная мазь которая назыв.Солкосерил.
Хлорофеллипт знаю его не понаслышке.А то что мой муж вылечил именно этим препаратом Ангину просто полосканием.и я если горло болит есть всегда в сумочке таблетки.Хлорофеллипт.
Не болейте манюньки.мы столько пережили.

Вот у нас тоже такое было Долго мучались на стадии заживления нам сказали полоскать рот отваром ромашки и мазать десна винилином... О Хлорофиллипте тоже слышала много хорошего в частности в области применения в лечении ангины... А вот нам стоматолог и педиатр в один голос говорили что спиртовые р-ры нельзя даже разбавленные ....

Пусть детки не болеют такой заразой Да и вобще пусть не болеют!

Mariya1984
21.01.2013, 23:56
Мы стоматит лечим Ваготилом в разбавленном виде. Проходит за 3 дня.

Netta84
25.01.2013, 11:20
мы лечим стоматит(он у нас после антибиотика)-пьем фуцис 3-4 дня и синькой мажем рот.вот и все

Elena911
10.03.2013, 19:47
Добрый вечер мамы! Подскажите пожл., у дочи 5 лет, на внутренней стороне нижней губы, появилась белая язвочка, что это может быть? К какому врачу идти к педиатру или к стоматологу?

Мадонна с дитём
11.03.2013, 06:47
Я много слышала и читала про диету при любой молочнице..Отпишитесь кому помогала.

Netta84
11.03.2013, 22:53
мы сначала шли к педиатру,если там совсем плохо,так могут отправить к стоматологу.а диету мы ни какую не соблюдали,но правда ничего кислого,соленого и острого мы не едим!

Мадонна с дитём
12.03.2013, 12:52
мы сначала шли к педиатру,если там совсем плохо,так могут отправить к стоматологу.а диету мы ни какую не соблюдали,но правда ничего кислого,соленого и острого мы не едим!
То есть ,от сахаров не отказывались?Где я читала там большой акцент на то чтобы убрать все сахара в том числе и белую муку,а все остальное можно..

Netta84
16.03.2013, 12:14
То есть ,от сахаров не отказывались?Где я читала там большой акцент на то чтобы убрать все сахара в том числе и белую муку,а все остальное можно..

от сахара и муки мы никогда не отказывались...

Карина1985
27.04.2013, 20:52
Добрый вечер!Девочки подскажите ребенку 1г.4 мес.Поднялась темпер 38.6 я вызвала врача она осматрев сказала ангина выписала антибиотик и фарингосепт,через 2 дня появились на губе и языке язвочки,температура все дни поднимается,я вчера пошла в аптеку мне сказали ребенок маленький еще от стоматита ему ни чего нельзя.Я спрасила можно ли содовым раствором смазывать,фармацевт мне сказала а попробуйте себе на раны содовый раствор посматрю вам понравится или нет.Я спрасила про препарат кандид мне ответили что он противогрибковый.На этом все и закончилось.Сегодня я позванила нашему педиатру и она сказала смазывать кандидом 4-5 раз в день.Вот хотела вас спрасить можно ли еще после обработки кандидом смазывать витамином Б12?не будет ли ему печь?

Dreamsunny
28.04.2013, 08:31
Добрый вечер!Девочки подскажите ребенку 1г.4 мес.Поднялась темпер 38.6 я вызвала врача она осматрев сказала ангина выписала антибиотик и фарингосепт,через 2 дня появились на губе и языке язвочки,температура все дни поднимается,я вчера пошла в аптеку мне сказали ребенок маленький еще от стоматита ему ни чего нельзя.Я спрасила можно ли содовым раствором смазывать,фармацевт мне сказала а попробуйте себе на раны содовый раствор посматрю вам понравится или нет.Я спрасила про препарат кандид мне ответили что он противогрибковый.На этом все и закончилось.Сегодня я позванила нашему педиатру и она сказала смазывать кандидом 4-5 раз в день.Вот хотела вас спрасить можно ли еще после обработки кандидом смазывать витамином Б12?не будет ли ему печь?

от Б12 печь не должно..... но если сильный стоматит лечить им долго будете.....сейчас лечу стоматит своему ребенку (1год 9мес), перепробовала все назначения нашего педиатора (даже перекись с синькой), но за неделю лечения ничего не помогало, наоборот становилось хуже- начали кровоточит десна, по совету подруги купила стоматидин.....помогло реально, за три дня практически все прошло.

Огнелисса
25.11.2013, 03:59
У малыша обнаружили стоматит. Медикаментозно лечить опасаюсь - у нас такие врачи, что мама не горюй. Посоветуйтечто-то из народной медицины.

Stinggray
25.11.2013, 04:41
у племяша такая же фигня - ему то 2 года всего - таблетками кормить не хочется. скиньте ссылочку на бабушкины рецепты типа

THE STRAWBERRY
25.11.2013, 05:30
в 1,8г дружбан заразил сынулю стоматитом...2 суток темпу гнало,только сбивай,а из медикаментов назначили содным раствором(на палец марлю) обмакивать и протирать полость рта(кажется 1ч ложка соды на стакан тёплой приятной воды кипячённой)...а также раствор синьки...покупали в Гаевского и на территории больницы на Слободке...всё...ни мандарин,мёда,шоколада нельзя+пюрешку не скормите детке,жуткая боль...были на груди,ею и спасались,поскольку мол.кашу сын вообще рыдал когда видел...на 3 день уже гооораздо легче стало(лечится 5 дней вроде),но как вариант и у нас и у дружбана опустился стоматит на трахею и лечили трахеит после стоматита...

djulia2008
13.12.2013, 10:07
Здравствуйте. У нас прыщики на ладони и на большом пальце ноги а так во рту. Врач сказала начинается стоматит. Скажите как вы лечились? Нам 4 года. И можно вылечить за 3 дня? Спасибо большое.

roksolana.alena
28.12.2013, 21:20
Поделюсь тем,как вылечила своей годовалой дочурке ужасно болезненный с температурой стоматит,она на грудном вскармливании в основном+ обычная еда,так кушать не хотела вообще ничего от такой болезненности во рту!А помог с первого раза(сразу же и кушать начала и температура ушла)-Бальзам Шостаковского,пока ждала мужа с аптеки,то помогло даже облепиховое масло,почти такой же эффект!Здоровья вашим деткам)

Сахарок
24.01.2016, 16:50
Ап темке.

Мелинда24
20.04.2016, 00:35
Сто раз цеплялась эта зараза. Спасаемся за три дня аптекарской синькой. Мажемся ватной палочкой, 4-6 раз в день.