PDA

Просмотр полной версии : Большой ТЕННИС



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

lulochka
14.01.2005, 19:18
И так дорогие ребята предлагаю обсуждать матчи,турниры и просто кумиров мировых звёзд тенниса?
кто ваще любит большой теннис ???кто- то занимается может быть?

Яр
14.01.2005, 19:56
раньше занимался, бросил, времени нет :)

зы: мне больше настольный нравится

Никита
14.01.2005, 21:32
Мне оч нравицца этот спорт. вот токо время нету на него. Лучше в это время покатаю в футбол, атак вообще в свободное время смотрю поединки теннесистов )))

lulochka
15.01.2005, 18:17
Мне оч нравицца этот спорт. вот токо время нету на него. Лучше в это время покатаю в футбол, атак вообще в свободное время смотрю поединки теннесистов )))
+ друг теннисист(Игорь)
ну что кто за кого болеет в теннисе?
я очень люблю МАрата Сафина и очень Роддика

lulochka
17.01.2005, 16:50
УРАА НАЧАЛСЯ ТУРНИР Австралия Опен)щас идёт женская сетка.
ШАРАПОВА ПРОТИВ КАРАТОНЧЕВОЙ! 2 ваще не знаю,сказали что ей 15 лет,а Шарапой всего лишь 17 лет и уже выйрала в прошлом году U.S. OPEN У Самой Серены Вильямс.
вобщем всем смотреть,щи идёт 1 сет счёт 5:2 в пользу Шараповой,думаю она и выйграет

lulochka
17.01.2005, 21:49
ухх первый день и 1 круг уже пройден,мой любимец Сафин выйграл в 2 сетах у какого-то неизвестноГО МНЕ СО СЧЁТОМ 6:0 И 6:3! кстати Сафину будет 27 января 25 лет,и он будет в это время на корте проводит совй матч!
Агасси тоже прошёл во 2 круг))хотя он уже считается ветираном в теннисе ему уже 33!

Никита
17.01.2005, 22:00
да он не точ то ветеран, он старик. уже морщины, щетина. вачае не смотрицца. а вот Сафин, молодец. уважаю.

NeMo
17.01.2005, 23:18
У Сафина только мозгов нет, к сожалению. Хотя ему, как чемпиону, это позволительно.

Никита
18.01.2005, 14:03
самое главное что ему хватает мозгов на игру. ведь тут тоже нада "думать".

lulochka
18.01.2005, 17:51
У Сафина только мозгов нет, к сожалению. Хотя ему, как чемпиону, это позволительно.
Немо на половину с тобой согластна,но Сафин со временем по крайне мере щас становится уже игроком с думающей головой,так как раньше он был очень вспыльчив,нервный,за матч мог сломать 4 ракетки и сразу сливал свои игры,а щс наоборот с возростом становится мудрее!притом у него щас есть серьёзные изменения в тактике игры+новый тренер,раньше акцентировал своё внимание на подачи и иле удара,а щас стал ещё и крутит мяч.
уже видла игру Роддика уже в 3 круге,и Мискину уже прошла!а вобще щас русские теннисисты на высоте!

lulochka
27.01.2005, 18:40
ура ура ура!!Сафин выйграл в самом трудном для него матче с Федерером!! ураа есть теперь Сафин в финале Австралии опен.и ещё у него сегодня День Рождения 25 лет!!

Никита
30.01.2005, 23:00
Сафин чемпион. Молодец! :)

NeMo
31.01.2005, 04:34
самое главное что ему хватает мозгов на игру. ведь тут тоже нада "думать".

Именно "нада" думать. :lol:

Никита
31.01.2005, 15:36
самое главное что ему хватает мозгов на игру. ведь тут тоже нада "думать".

Именно "нада" думать. :lol:
el ke nada, nosyaoga. :lol: старейшее испанское выражение.

Anonymous
31.03.2005, 22:31
Не........я тащусь от Никита


Он во всех темах участвует, везде занимается всеми видами спорта, всё знает и везде участвует........юный хлопц...прямо вандэрбой! :D

Почитал темку про футбол, смех был истерический ежели посмотреть на дату онования темки и её разговара во временном пространстве.......... :lol: :D

Класс! Классный малый.........жаль не на ПК живёт, создал бы с ним клуб спорЦменов бы........бо я тоже обожаю много видов спорта........тока щяс мало чем занимаюсь...но уже потихоньку активизируюсь!........ :( :D

barabaka
28.04.2005, 00:53
lulochka,

тут, эта.... не обсуждать нада, а ноги в руки, и на корт...

lulochka
28.04.2005, 13:32
Лёха К., хы...а мы уже на октрытых кортах играем на Чкаловском))с эти выходных)

barabaka
04.06.2005, 23:19
lulochka,

так-так..

а как же я??

стукни мне в асю, когда соберёиесь.. .384240

Vanilla
30.06.2005, 19:46
Мне вот интересно почему Шарапова выступает за Россию, если она живёт в США с 7-ми лет? Она же уже давно американка. :roll:

Мила
01.07.2005, 07:27
Мне вот интересно почему Шарапова выступает за Россию, если она живёт в США с 7-ми лет? Она же уже давно американка. :roll:
Гражданство у нее пока России. Вот и выступает за нее. Правда давно говорят, что она его поменять собирается, но пока это только слухи.

Vanilla
01.07.2005, 10:50
Мне вот интересно почему Шарапова выступает за Россию, если она живёт в США с 7-ми лет? Она же уже давно американка. :roll:
Гражданство у нее пока России. Вот и выступает за нее. Правда давно говорят, что она его поменять собирается, но пока это только слухи.

Россия будет наверно не в восторге если она поменяет гражданство.

Maxim_Danilovsky
16.08.2006, 11:49
Где можно подешевле поиграть? Качество покрытия и инвентаря не интересуют.

Прошу рассказать про любые варианты, желательно с ценами. Большое спасибо!

RoadHog
17.08.2006, 09:55
Ну дружище, корты всегда, а нынче вообще дорогие. Инвентарь лучше свой, "ихнего" деже никогда и не видел. Раньше баловался на "Динамо", но внизу, как к морю спускаца, а так, просто 10 лет профессионально тренировался, поэтому экипировка никогда не интересовала. Вобщем, пойди узнай там

Maxim_Danilovsky
17.08.2006, 09:57
спасибо, попробую

Рожденный в СССР
23.08.2006, 20:30
Ну дружище, корты всегда, а нынче вообще дорогие. Инвентарь лучше свой, "ихнего" деже никогда и не видел. Раньше баловался на "Динамо", но внизу, как к морю спускаца, а так, просто 10 лет профессионально тренировался, поэтому экипировка никогда не интересовала. Вобщем, пойди узнай там

Как успехи? Федерера обыграешь? :-)

Mivi
04.11.2006, 14:53
Где тренируетесь?

Bunny1986
04.11.2006, 22:38
Где тренируетесь?
А какого рода информация нужна?

Mivi
05.11.2006, 14:32
Где, какие тренера, скока стоит, нравится или нет....

BECTA
05.11.2006, 22:41
А интересно, где тренируется Алена Бондаренко?:)

ar-temka
12.11.2006, 15:00
Всем привет. Хотел бы тоже присоединиться к этой теме.
Я не одессит, но очень хотел бы заняться тут большим теннисом. К сожалению не знаю, куда обратиться. Если кто-то располагает информацией, поделитесь плиз.

Katana
13.11.2006, 13:19
1.возьми телефон
2. набери 09
3. спроси тел. теннисного клуба интересующего тебя района.

ar-temka
13.11.2006, 19:02
Это понятно. Хотелось мнения, советы и рекомендации услышать..

BooM
17.11.2006, 14:54
Тренируюсь в "Перстиже", прикольно, стоимость двух тренировок в неделю по часу каждая ----- 130 у.е. + ракетра примерно 20 у.е.

ar-temka
18.11.2006, 15:52
Дороговато... Летом на открытых кортах цифры такие же, только в гривнах.

yokomal
09.01.2007, 19:49
Также присоединюсь к теме.

Был бы очень признателен за информацию.
Интересуют занятия в группе макс ~6 человек в центре, приморском районе или на черемушках..
Если есть какая-либо информация, то обращайтесь в личку плиз.

Lavs
28.05.2007, 19:53
Кто играет? Есть ли желание составить компанию?
Уровень игры приемлемый.

Lavs
28.05.2007, 20:13
Знаю корты по 75гр. в час. В районе 10 апреля.

Если кого интересует, можем пойти поиграть..

Lavs
28.05.2007, 20:16
да, всем смотреть Ролан Гарос )

насчет любимых игроков, для меня номер один Федерер, болею за него с того самого момента когда в 2001-м он обыграл на Уимблдоне Сампраса в 1/8. После того матча, почему то показалось что именно швейцарец займет место Пита на Олимпе.
Еще симпатизирую Хаасу.

GGGGG-UniT
03.06.2007, 18:54
С 4-х лет играю в Теннис
Профессионально рубил
Выступал и тренировался заграницей

Сейчас тренирую

10у.е в час (кто желает)


Величайшие

Петруня Сампрас и Федя канеш

Надаль - Король Грунта

gennie
09.06.2007, 17:25
очень хорошие корты в тк Черноморец...(находятся в парке Шевченко, стадион Черноморец) я там занимаюсь уже почти год... и там самые лучшие тренера.... честное слово)))))

gennie
09.06.2007, 17:26
мне нравится Надаль... круто он играет....

Валерия Колаянни
15.06.2007, 08:57
Всам привет, я играю на Дюковских кортах, стаж 5 лет, играю на мой взгляд не плохо, в основном с тренером, хотелось бы поиграть с кем то более или менее моего уровня, можно не на моих кортах, приеду на какие кому удобно

flint
20.06.2007, 16:38
Господа теннисисты, нужен совет. Уже лет 5 играю в теннис (чисто любительски, ни к чему не стремлюсь, кроме как выигрывать у своего партнера :) ), и постоянно страдаю из за слабости руки (кисть, запястье, и всё что до локтя). Занимаюсь в спортзале регулярно, но в основном "качаю" трицепс, бицепс, плечи... а вот всё что ниже локтя - даже не знаю никаких упражнений. А слабость руки проявляется в том, что после часа игры уже еле держу ракетку, особенно на бэкэнде - больше половины идёт в сетку... Сначала думал, что со временем придёт - ан нет, как уже сказал ранее - играю давно, и постоянная проблема. Кто-нибудь знает хорошие упражнения для этого дела?

WOLDEMAR
26.06.2007, 19:10
Пожалуйста, подскажите пару кортов в Прриморском районе, где сейчас реально есть свободное время и можно записываться не на определённый срок а просто арендовать на каждый раз. если можно, то с телефонами и ценами.

V@no777
27.06.2007, 01:06
Кто смотрит Уимблдон?

Slavutich
27.06.2007, 11:40
Смотрим, конечно, и наблюдаем за нашей Аленой Бондаренко. Этот год взлётный для нее, она даже сеянная на Уимблдоне. Ждемс ее матча с Саваи. ИМХО, проблем не должно возникнуть.

Iрися
27.06.2007, 12:34
Кто смотрит Уимблдон?

Всі зацікавленні... :)
Дивилася вчора матс нашої Юлії Вакуленко. Так шкода було, що програла. Досвіду не вистачело виграти лише кілька потрібних геймів. А була б сенсація...

Slavutich
27.06.2007, 14:12
Вакуленко тоже прогрессирует в этом году.Чего только стоят победы над Клийстерс и Моресмо.

V@no777
27.06.2007, 23:07
А сегодня Катя Бондаренко к сожелению тоже проиграла... хотя смотрелась довольно неплохо и если б не ошибки, все могло б закончиться куда лучше. Зато победила Татьяна Перебийнис)) Надеюсь это не последняя победа наших девушек на этом Уимблдоне)))

V@no777
28.06.2007, 15:36
A. Bondarenko 6 6
A. Szavay 2 3

WOLDEMAR
28.06.2007, 23:22
Пожалуйста, подскажите пару кортов в Прриморском районе, где сейчас реально есть свободное время и можно записываться не на определённый срок а просто арендовать на каждый раз. если можно, то с телефонами и ценами.


отвечу сам на свой вопрос. может кому пригодится. Корты на Шампанском переулке 7116800 в выходной день вечерком 40 грн без света и 50 со светом.


а по поводу Алёны, то боюсь, что Пати ей пока не по зубам.

kiss_my_face
05.07.2007, 21:58
Всем привет! Наши девчонки в этом году прогрессируют!Мне очень нравится Алёна немножко не хватило опыта, но все равно она умничка! А вот Шарапова очень огорчила

kiss_my_face
05.07.2007, 22:00
+1 к gennie Рафа очень хорошо игрет и не только на грунте

V@no777
05.07.2007, 22:07
Да... я до сих пар считаю, что Алена должна обыгрывать Пати Шнидер... но не получилось.. может в следующий раз получится. А вобще у наших, кажется какие-то проблемы с психологией(и не только в теннисе). как только до победы остается всего чуть-чуть, так сразу начинаются какие-то необязательные ошибки

ar-temka
10.07.2007, 17:40
А как вам Федерер?! Красавец! Пятый раз подряд на Уимблдоне всех в пух и прах разносит. Только в этот раз финал для него не лёгкий выдался. Федерер THE BEST! И Надаль молодца - хорошо держался.

RHCP
16.07.2007, 03:10
Пожалуйста, подскажите пару кортов в Прриморском районе, где сейчас реально есть свободное время и можно записываться не на определённый срок а просто арендовать на каждый раз. если можно, то с телефонами и ценами.
По цене-качеству корты ввс (мукачевский переулок) - 6-7$. А так везде и смотря когда. Кроме лауна где непонятные движения.


Господа теннисисты, нужен совет. Уже лет 5 играю в теннис (чисто любительски, ни к чему не стремлюсь, кроме как выигрывать у своего партнера :) ), и постоянно страдаю из за слабости руки (кисть, запястье, и всё что до локтя). Занимаюсь в спортзале регулярно, но в основном "качаю" трицепс, бицепс, плечи... а вот всё что ниже локтя - даже не знаю никаких упражнений. А слабость руки проявляется в том, что после часа игры уже еле держу ракетку, особенно на бэкэнде - больше половины идёт в сетку... Сначала думал, что со временем придёт - ан нет, как уже сказал ранее - играю давно, и постоянная проблема. Кто-нибудь знает хорошие упражнения для этого дела?
Очень похоже на теннисный локоть. Основная причина - неправильная техника (запястье не отводится) - скажи спасибо своему тренеру:)
Вторая - тяжелая ракетка или сильная натяжка. Главно не запустить в крайнюю стадию. а то и килограмма не сможешь поднять...

RHCP
16.07.2007, 03:22
А интересно, где тренируется Алена Бондаренко?:)
Сейчас когда в Украине в Харькове, так как в этом году новый спонсор оттуда. Ну и у мамы
когда приезжает.

RHCP
16.07.2007, 03:29
очень хорошие корты в тк Черноморец...(находятся в парке Шевченко, стадион Черноморец) я там занимаюсь уже почти год... и там самые лучшие тренера.... честное слово)))))
:D:D А почему же их любительская команда с треском провалилась в лиге? И в одиночных турнирах тоже самое. Не говоря что об детях?

p.s. надо отметить что база в этом году приведена в порядок

МОДНИЦА
07.08.2007, 21:41
А кто то был в Иличёвске в Элит тенис клабе???

DeDyLLIKA JIeHuH
11.08.2007, 13:16
А никто не хочет свою ракетку продать ? Я вот думаю попробовать себя в большом теннисе. :)
Если вдруг кто надумает - можно в личку, можно в асю...

юка 07
13.08.2007, 11:17
А слабость руки проявляется в том, что после часа игры уже еле держу ракетку, особенно на бэкэнде - больше половины идёт в сетку... Сначала думал, что со временем придёт - ан нет, как уже сказал ранее - играю давно, и постоянная проблема. Кто-нибудь знает хорошие упражнения для этого дела?

В общем, согласна, что из-за техники. Но есть еще физиологическая предрасположенность. Надо играть в напульснике, ЛЕГКОЙ ракеткой, разогревать мышцы перед тренировкой, и тренировать запястье. Небольшой вес и движения (круговые, вверх-вниз, право-лево). Но это долгий процесс и вспомагательные меры, особенно если удар поставлен не очень хорошо.

Serginjo
14.08.2007, 00:57
Подскажите пожалуйста какие корты нормальные по цене в районе Большого фонтана.Просьба говорить конкретно по ценам и месту нахождения,а также если есть то телефончики!

yokomal
03.11.2007, 00:43
Ищу партнера для тренировок. Объясняю ситуацию:
Есть желание брать частные уроки у тренера 2-3 раза в неделю, сам по деньгам не потяну, поэтому предлагаю присоединиться ко мне.
Тогда появится возможность платить за аренду корта и за услуги тренера напополам.

Не знаю сколько стоит аренда закрытых кортов, поэтому не могу с точностью оценить стоимость тренировок. Предполагаю, что 2 тренировки в неделю обойдутся примерно в 130$ в месяц.

Так что, если кто желает, мои контакты:
yokomal[at]mail.ru
icq 230-462-653

Евгений1336
07.11.2007, 16:28
Ищу партнера по большому теннису в Одессе. Опыт игры 1.5 года с тренером.
Евгений 80674832232

Alice Smith
27.02.2008, 10:56
подскажите пожалуйста, куда можно пойти новичку? хотелось бы внимательного тренера, немного людей и приличный корт. район - приморский-черемушки

talila_
10.03.2008, 12:26
подскажите,сколько стоит занятие с тренером 1 час,плачу за ребенка 4года 25$ в час и не знаю дорого или нет?

Trapper
11.05.2008, 21:40
Народ, кто хочет поиграть на выходных/по вечерам, стучитесь [email protected]. Когда-то играл неплохо, но давно не брался за ракетку, а хочца...

Геля
12.05.2008, 18:12
Одесситы, подскажите, сколько стоит час занятия теннисом с интсруктором+ аренда корта...Ракетка своя есть...
И посоветуйте, какие кросовки нужны для игры в теннис?

Angelin@
28.05.2008, 17:51
подскажите,сколько стоит занятие с тренером 1 час,плачу за ребенка 4года 25$ в час и не знаю дорого или нет?

Присоединяюсь, подскажите куда и к кому можно отвести ребенка на индивидуальные занятия, очень нужно.

Геля
03.06.2008, 11:40
А я уже занимаюсь :) Рядом с Юридической Академией, на Фонтане. есть корты. Конечно они не хай-класса. Но меня устраивает. Занимаюсь в паре с девочкой. Занятие с тренером стоит 40 грн. с человека. Делаю успехи :))

GR0SS
03.06.2008, 12:14
Одесситы, подскажите, сколько стоит час занятия теннисом с интсруктором+ аренда корта...Ракетка своя есть...
И посоветуйте, какие кросовки нужны для игры в теннис?
с июня начал ходить на корты теннисного клуба Престиж (http://tennisclubprestige.com/) в Киевском районе (у них есть еще корты в Приморском и Суворовском районах), аренда корта от 50 до 75 грн. в час в зависимости одиночный или парный корт, тренер 150 грн. в час, спарринг-партнер 75-100 грн. в час...

GR0SS
03.06.2008, 12:32
по поводу выбора кроссовок: я бы посоветовал покупать не полностью кожаные кроссовки, т.к. летом в них ногам тяжело, а с сетчатой поверхностью на подъеме (см. аттачмент); подошву лучше выбирать не слишком "плоскую", а слегка рефленую для улучшенного сцепления с грунтом (см. также аттачмент)... шипованные кроссовки лучше не брать, на корт могут с ними не пустить...

P.S. качество фоток не ахти, делал но скорую руку...
P.S.S. опыт игры в большой теннис свыше 10 лет, поэтому понимаю в нем толк и могу давать советы ;)
P.S.S.S. забыл добавить: кроссовки, которые в аттачменте, брал на Южном рынке за 190 грн.

Геля
05.06.2008, 10:47
с июня начал ходить на корты теннисного клуба Престиж (http://tennisclubprestige.com/) в Киевском районе (у них есть еще корты в Приморском и Суворовском районах), аренда корта от 50 до 75 грн. в час в зависимости одиночный или парный корт, тренер 150 грн. в час, спарринг-партнер 75-100 грн. в час...

Получается, на "Престиже", парное занятие выходит минимум 75 грн/час с тренером и арендой корта???? А спарринг-партнера сам должен искать себе??

Геля
05.06.2008, 10:48
по поводу выбора кроссовок: я бы посоветовал покупать не полностью кожаные кроссовки, т.к. летом в них ногам тяжело, а с сетчатой поверхностью на подъеме (см. аттачмент); подошву лучше выбирать не слишком "плоскую", а слегка рефленую для улучшенного сцепления с грунтом (см. также аттачмент)... шипованные кроссовки лучше не брать, на корт могут с ними не пустить...

P.S. качество фоток не ахти, делал но скорую руку...
P.S.S. опыт игры в большой теннис свыше 10 лет, поэтому понимаю в нем толк и могу давать советы ;)
P.S.S.S. забыл добавить: кроссовки, которые в аттачменте, брал на Южном рынке за 190 грн.

Спасибо за подорбную консультацию по кроссам..Пока играю в старых..но нужны новые, более удобные для стопы..

max_
05.06.2008, 18:18
С 4-х лет играю в Теннис
Профессионально рубил
Выступал и тренировался заграницей

Сейчас тренирую

10у.е в час (кто желает)



это с кортом или только твои услуги?)

GR0SS
05.06.2008, 19:39
Получается, на "Престиже", парное занятие выходит минимум 75 грн/час с тренером и арендой корта???? А спарринг-партнера сам должен искать себе??
тренер может выступать как тренер, то бишь проводить полноценную тренировку и обучать различным ударам, корректировать их, накидывать мячики - это стоит 150 грн. в час (без аренды корта)
и этот же тренер может выступать в качестве спарринг-партнера, если обучение не требуется, в этом случае тренер выступает в качестве полноценного противника - это стоит 75-100 грн. в час (без аренды корта)
у меня выходит стоимость часа - 150 грн. - в эту стоимость входит аренда корта и спарринг-партнер (тренер) ;)

anb
13.06.2008, 12:17
Господа теннисисты, нужен совет. Уже лет 5 играю в теннис (чисто любительски, ни к чему не стремлюсь, кроме как выигрывать у своего партнера :) ), и постоянно страдаю из за слабости руки (кисть, запястье, и всё что до локтя). ... А слабость руки проявляется в том, что после часа игры уже еле держу ракетку, особенно на бэкэнде - больше половины идёт в сетку...

1) может чересчур широкая ручка ракетки? Их по размеру под руку подбирают, вообще-то. А мышцы в напряжении из-за этого все время.
2) а техника игры вообще присутствует? Я лет 15 играю и лет 5 назад пришел к выводу, что нужен тренер, когда сухожилия ног страдать стали.
С понятием о правильной технике все прошло

anb
13.06.2008, 12:39
Ищу партнера для совместной игры в большой теннис. Ориентировочное место игры: спорткомплекс "Краян" (парк Ильича) между ул. Мечникова и Водопроводной или "Олимпиец" - Дворец Спорта пр.Шевченко.

Возможна смена места игры по Вашему желанию. Предложенное мною имеет 4 корта и в выходные обычно всегда есть свободный.

Уровень игры партнера женского пола для меня непринципиален, мой - лет 10-15, но очень нерегулярно, брал уроки у тренера года 3 назад.
Мой телефон 80679800002 Александр.

silfide
13.06.2008, 12:48
Спасибо за подорбную консультацию по кроссам..Пока играю в старых..но нужны новые, более удобные для стопы..

Геля, зайди в стоковый магазин на Чижикова. Я там теннисные летние адидасы купила за 159 грн. Очень довольна, наверное, еще вторую пару куплю.

Я тоже играю возле Юракадемии :)

Геля
16.06.2008, 15:49
silfide, спасибо. Зайду гляну..А в какие дни ты играешь? И у какого тренера??? :)

Liroya
17.06.2008, 08:40
Мы с подругой тоже думаем научиться играть в большой тенис(так, для общего развития и развлечения), никто из нас никогда не играл. Планируем начать ближе к осени, пока время не позволяет. Подскажите, кто сколько времени и как часто этим занимается?

Andreas
17.06.2008, 11:22
если никогда не играли то минимум месяца 3 при 3 раз в неделю по 2 часа с тренером нужно чтобы научиться нормально мяч отбивать
чтобы играть нормально - год-два при аналогичных интервалах

Liroya
17.06.2008, 14:30
да, столько свободного времни пока нет. Думали может по выходным будем играть, начну морально настраиваться, авось и время появится.

silfide
20.06.2008, 11:07
silfide, спасибо. Зайду гляну..А в какие дни ты играешь? И у какого тренера??? :)

я играю с Борей или со своим дядей. когда время есть, обычно через день утром. а ты? кстати, там вечером корт сильно забит, не знаешь?

silfide
20.06.2008, 11:16
да, столько свободного времни пока нет. Думали может по выходным будем играть, начну морально настраиваться, авось и время появится.

Играйте пока для себя. Вам же не нужно звездные вершины покорять. Сначала попробуйте по выходным, если понравится, то втянетесь и начнете чаще ходить :)

Liroya
20.06.2008, 13:17
Я так понимаю для "первых разов" в любом случае нужен тренир, без него никак.

115117
22.06.2008, 11:08
подскажите пожалуйста,дочка хочет заниматься теннисом.ей 10 лет.куда идти и с чего начинать?

Тенетчик
22.06.2008, 14:46
есть ли у нас в городе какие-то курсы игры в теннис! в 23 года поздно конечно , но попробывать хочу !!!

Тамила
22.06.2008, 23:10
А я уже занимаюсь :) Рядом с Юридической Академией, на Фонтане. есть корты. Конечно они не хай-класса. Но меня устраивает. Занимаюсь в паре с девочкой. Занятие с тренером стоит 40 грн. с человека. Делаю успехи :))

Это на корте?
ПОделитесь телефончиками плиз

Ика
27.06.2008, 14:31
Люди, лет 8-9 назад был такой австралийский теннисист Патрик Рафтер. Показывал суперские результаты, выигрывал турниры Большого шлема, а потом куда-то исчез. Обидно. Не знаете, что с ним приключилось?

Тенетчик
27.06.2008, 16:33
Это на корте?
ПОделитесь телефончиками плиз

40 грн занятие?

ГЕРКУЛЕСИК
27.06.2008, 19:01
Я играл токо в настольный, и в большой тоже хочу попробовать, может кто то ищет партнеров для игры? :)

Геля
30.06.2008, 12:21
Это на корте?
ПОделитесь телефончиками плиз

В смысле?? Да, на корте..:)
Телефон: (067)6600762 - Игорь Влад-ич, тренер

Геля
30.06.2008, 12:22
40 грн занятие?

40 грн занятие с арендой корта, и тренером. Но я занимаюсь в паре еще с одной девочкой..Индивидуально выходит дороже ровно в 2 р. :)

Геля
30.06.2008, 12:23
я играю с Борей или со своим дядей. когда время есть, обычно через день утром. а ты? кстати, там вечером корт сильно забит, не знаешь?

Вечером, обычно корты забиты..Я играю в среду в 07:30. К 8 уже становится свободнее :) И в воскресенье - утром..ваще никого почти..

Тамила
30.06.2008, 12:24
Спасибо.
Буду искать пару.
Надо купить ракетку...

Геля
30.06.2008, 17:07
Тамила..можете позвонить Игорю..он Вам может найти пару..У меня так и получилось..и если ракетки нет..тоже приходите..Первое время можно играть с его ракеткой..Потом Вам посоветуют, что нужно..и вы поймете какая ракетка Вам удобнее. Самой не покупайте..не попробовав ее в игре. И там на корет..можно купить ракетку дешевле...

Тамила
30.06.2008, 18:09
Спасибо.
Тогда вопрос кроссовок.
Сегодня у своих поспрашиваю.. кто хочет
Если нет - спрошу у него.
Насколько он профессионален?
КАк впечатление?
Рекомендации?

TreNikki
13.07.2008, 21:22
Люди, лет 8-9 назад был такой австралийский теннисист Патрик Рафтер. Показывал суперские результаты, выигрывал турниры Большого шлема, а потом куда-то исчез. Обидно. Не знаете, что с ним приключилось?
Ну что он закончил свою карьеру кажетсья в 2002 или 2003, сейчас здорово проводит время с семьей и играет в гольф, так же комментирует теннесные матчи на австралийских каналах.:)

Ика
16.07.2008, 14:29
Да, я уже нашла, спасибо)

TreNikki
02.08.2008, 22:40
Если кому то нужен спаринг по теннесу пишите в личку или в аську 197986573.Никита.

pad
17.08.2008, 12:46
Что-то какие-то дорогие цены по теннису..

Причем не понятно за что....

lulochka
23.08.2008, 22:05
Что-то какие-то дорогие цены по теннису..

Причем не понятно за что....
почему это не понятно за что?
теннис всегда считался и будет считаться пристижным спортом.
многие стремятся и хотят заняться им....
услуги тренера и корт всё в приемлемых ценах.
тем более первое время будут большие запросы,а потом уже получаешь удовольсвие от игры(ну когда научишься)

Играла в теннис 8 лет(год как уже не играю((обидно безумно)как только будет шанс опять начну)
в Одессе играла на французском в Лауне.
самый хороший трене был у меня Галина Владимировка Попова.(уже старенькая.в 72 года ушла из тенниса)в плане,что уже было трудно играть с нами.
но тем не мение научила многому.
на счёт сегоднешних тренеров ничего не могу посоветовать..давненько не была в Одессе.
но знаю что в Лауне остались ещё 2 хороших тренера.

kirya_bad
26.08.2008, 00:58
Большой теннис по утрам (ищу партнера)
Предложение следующее:
Спорткомплекс Краян (переулок Высокий 17)
Время с 08-00 до 09-00 (утро, 1-2 раза в неделю).
Цена часа аренды корта – 40 грн.
Есть своя ракетка и мячики.
Собственный уровень игры: «средний любительский» (естественно, субъективно), в детстве занимался :) , сейчас играю по возможности. Ищу адекватного своим возможностям человека, желающего поиграть часок с утра 1 или 2 раза в неделю (желательно – будние дни).
[email protected]
либо ICQ 33016559

anb
21.09.2008, 21:07
Гражданство у нее пока России. Вот и выступает за нее. Правда давно говорят, что она его поменять собирается, но пока это только слухи.


В Америке она потому, что там тренеры лучше. И менять не собирается гражданство, в этом году в интервью четко об этом сказала.

anb
21.09.2008, 21:14
Где можно подешевле поиграть? Качество покрытия и инвентаря не интересуют.

Прошу рассказать про любые варианты, желательно с ценами. Большое спасибо!

Из недорогих:
"Краян" и "Олимпиец" по 40 грн. в час за 1 корт независимо от числа играющих. Аренду ракеток предоставляют практически на любом корте, но лучше иметь плохонькую, но свою, иначе - каждый раз привыкать к другой.

Кажется, "Динамо", в эту же цену, по крайней мере, год-два назад так и было. Остальные - ощутимо дороже. Всего в одессе порядка 10 кортов, где любой желающий может играть (за деньги, естественно).
при интересе напишу все + по возможности телефоны.

anb
21.09.2008, 21:15
Занятие с тренером с этого года подорожало: минимум, 100-150 грн. в час. Спарринг-партнер с корта: минимум, 50 грн. в час.

anb
21.09.2008, 21:54
А я уже занимаюсь :) Рядом с Юридической Академией, на Фонтане. есть корты. Конечно они не хай-класса. Но меня устраивает. Занимаюсь в паре с девочкой. Занятие с тренером стоит 40 грн. с человека. Делаю успехи :))

А точный адресок подскажите и имя / телефон такого тренера недорогого :D
Или это только если сам пару найдешь себе, да еще и по уровню (я года три занимался, но давно)?

anb
21.09.2008, 21:59
по поводу выбора кроссовок: я бы посоветовал покупать не полностью кожаные кроссовки, т.к. летом в них ногам тяжело, а с сетчатой поверхностью на подъеме (см. аттачмент); подошву лучше выбирать не слишком "плоскую", а слегка рефленую для улучшенного сцепления с грунтом (см. также аттачмент)... шипованные кроссовки лучше не брать, на корт могут с ними не пустить...

Добавил бы:
1) не только с шипованными, но и с сильно рифленными могут не пустить;
2) на подошве очень желательно 2 зоны рифления (как на картинке) с прогибом посередине стопы, т.е. не сплошная плоская подошва (это для работы стопы при прыжках, т.е. поддержка свода);
3) желательно. чтобы подошва была из чего-то фирменного смягчяющего прыжки (для уменьшения нагрузки на позвоночник);
4) желательно, чтобы хотя бы передняя часть подошва была пошире - для поперечной устойчивости и "скрестных шагов";
5) те что на фото - в самый раз, но при желании играть часто, я бы брал фирменные - больше вероятность, что проживут пару-тройку лет.

anb
21.09.2008, 22:06
Геля, зайди в стоковый магазин на Чижикова. Я там теннисные летние адидасы купила за 159 грн.

Чижикова - Екатерининской?
Может Вы точный адрес корта у Юракадемии подскажете?

anb
21.09.2008, 22:20
да, столько свободного времни пока нет. Думали может по выходным будем играть, начну морально настраиваться, авось и время появится.
Начните - поиграйте и просто поймите нужно ли это Вам.
Побегать и попрыгать не помешает никогда, а Вы - девушки и лупить сильно не будете, соответственно травм быть не должно, максимум - сама себя ракеткой по лбу (самая распространенная ошибка не только новичков, а многих всех с неправильной техникой).
Все равно для учебы хоть какое-то чувство мяча необходимо. Вот Вы его бесплатно в свое удовольствие и получите.
А про переучивание - на мой взгляд, фишка тренеров, чобы к ним ходили. Как и то, что они тебе то что можно в 5 занятий сделать в 10 растянут.

anb
21.09.2008, 22:25
Я так понимаю для "первых разов" в любом случае нужен тренир, без него никак.
Как раз нет - он то Вас и гарантировано напугает / уболтает на уроки у него. Просто как маленькие дети попытайтесь как в бадминтон мячик друг другу через сетку перебрасывать. Только помните, что отбивать можно как с лету, так и после 1 удара от земли на другую половину, не учитывая боковых полей (это только для игры на пары).

Даже дети с удовольствием учатся и играют. Я лет 8 играл без тренера и любого обучающего, пока не начала со всей дури лупить и тогда плечо заболело и связки ног при резких изменениях направления движения.

anb
21.09.2008, 22:27
есть ли у нас в городе какие-то курсы игры в теннис! в 23 года поздно конечно , но попробывать хочу !!!

И в 70 не поздно при разумном подходе, это - жизненный тонус и здоровье!

я примерно 60-летних на краяне 3-4 человека постоянно вижу.
2 дядечки по воскресеньям поиграли - тяпнули по рюмашке и пошли домой :)

yokomal
07.10.2008, 00:42
Ищу партнера для игр по утрам (в 8-10 утра).
Стоимость кортов сейчас в районе 100 гривен в час.
Значит с каждого по 50 гривен.

Предлагаю играть 2-3 раза в неделю.

Играл в теннис 7 лет в детстве, с прошлой осени опять стал заниматься с тренером, прозанимался около 6 месяцев, с июня не играл.

Пишите на [email protected] либо в личку.

GR0SS
09.10.2008, 18:05
5) те что на фото - в самый раз, но при желании играть часто, я бы брал фирменные - больше вероятность, что проживут пару-тройку лет.
пару недель назад взял себе фирменные Adidas Barricade

http://www.pwp.com/images/adidasbarricade5bla08.jpg

просто бомба, а не кроссовки!
покупал их в Мегаспорте, что на Чижикова около Нового Привоза
точную цену уже не помню, но ~600 грн.

RHCP
10.10.2008, 21:07
Занятие с тренером с этого года подорожало: минимум, 100-150 грн. в час.
Деза. Могу сразу назвать пару троек тренеров берущих меньше и более того имеющих специальное образование. А вот из тех берущих по 100-150 грн. могу заспорить - большинство вообще не имеют. И по большому счету не имеют права не только теннисом, а вообще любой педагогической деятельностью: таксисты, рабочие, школьникии т.д. и т.п.
p.s. если могут разводить народ - молодцы!. НО из-за таких горе-тренеров-бизнесменов очень много детей бросают теннис...

FAT_CAT
24.10.2008, 14:39
Деза. Могу сразу назвать пару троек тренеров берущих меньше и более того имеющих специальное образование. А вот из тех берущих по 100-150 грн. могу заспорить - большинство вообще не имеют. И по большому счету не имеют права не только теннисом, а вообще любой педагогической деятельностью: таксисты, рабочие, школьникии т.д. и т.п.
p.s. если могут разводить народ - молодцы!. НО из-за таких горе-тренеров-бизнесменов очень много детей бросают теннис...

назови и если можешь с телефонами в личку

RHCP
24.10.2008, 19:50
FAT_CAT В каком районе? Телефон -мну надо спросить у них про разрешение

jork
02.11.2008, 18:01
Скажите пожалуйста! Где в Одессе есть крытые корты! И какова цена на это удовольствие в зимнее время года? Может кто в зале занимается?

FAT_CAT
04.11.2008, 11:24
FAT_CAT В каком районе? Телефон -мну надо спросить у них про разрешение
Район не проблема, но желательно ближе к центру.

Укртелеком
04.11.2008, 20:19
Ищу партнера для игры в Теннис по вечерам в будние дни(после 19.30), примлемое расположение кортов - фонтан от 1 до 10 станции, французский бульвар, проспект шевченко. Уровень игры начальный (год с тренером 3 раза в неделю по полтора часа, и еще полгода без тренера, подачу поставить так и не смог стабильную). Уровень можно сильнее, но чтобы хотябы ощущение борьбы было. Звоните 7434999 Александр.

E-Town
04.11.2008, 20:27
дооо с удовольствием бы поиграл в теннис. Поучился бы точнее) ибо никогда не пробовал. Но тупо нет времени совмещать несколько видов спорта с работой и учёбой..

Agassi
05.11.2008, 11:52
Подскажите пожалуйста какие есть корты в центре города и сколько будет стоить игра на 1-1,5 часа.

Нарцис
06.11.2008, 14:52
Я знаю где есть бесплатные корты токо ракетки там походу не выдают..

Katana
21.01.2009, 20:28
давно не играла.хочу пойти на корт,но нескем.занималась с тренером около 2 х лет, правда лет 5 назад.живу на пос.котовского.у кого аналогичная ситуация пишите,поиграем)

juli_lio
23.01.2009, 10:40
Я знаю где есть бесплатные корты токо ракетки там походу не выдают..

Кроме парка Горького, где еще есть? :rolleyes:

Elitarniy
05.02.2009, 00:28
занималась с тренером около 2 х лет, правда лет 5 назад

случайно не на корты, что напротив нашей суворов. райадминистрации? я туда ходил года 4 назад, занимался около года. впечатление хорошее осталось, правда пришлось бросить из-за нехватки времени...

Katana
08.02.2009, 12:20
[QUOTE=Elitarniy;4209848]случайно не на корты, что напротив нашей суворов. райадминистрации? я туда ходил года 4 назад, занимался около года. впечатление хорошее осталось, правда пришлось бросить из-за нехватки времени...[/QUO

да туда.у меня тренер Дудчева Виктория Алексевна была а у вас?

SGLOBA
09.02.2009, 10:47
Всем привет,
играем в Олимпийце 2 раза в неделю!Стараемся собираться вчетвером.Иногда бывает кто-то пролетает по времени!Не профи, но стараемся))))Если есть желание, присоединяйтесь!Можно будет попробовать 1/1 - для разнообразия!!!!!!!!!!!!!
Сергей:e-mail:[email protected] / [email protected]
skype:globasergey
:good:

Elitarniy
16.02.2009, 02:06
да туда.у меня тренер Дудчева Виктория Алексевна была а у вас?

если честно, то фамилию не помню :shine: помню, что на год меня младше, зовут Александра. прям как в том фильме: "тут помню, а тут не помню" :)

SGLOBA
16.02.2009, 08:35
Что обсуждать - играть нужно!!!!!!
Пишите,кто умеет...

SGLOBA
16.02.2009, 08:37
Нарцис, скажи пжлст где же бесплатные корты (для общего развития)....

Andreas
24.02.2009, 09:33
сейчас конечно очень дорого стало, чтобы часа полтора поиграть надо 200 грн заплатить :(
это если не брать корты типа Лаун-теннис, туда вообще лучше не соваться....
кто знает где есть корты в районе 100 грн / час или дешевле?
на Молдове, санаторий Виктория, ВВС... - сколько там?

juli_lio
24.02.2009, 09:50
сейчас конечно очень дорого стало, чтобы часа полтора поиграть надо 200 грн заплатить :(
это если не брать корты типа Лаун-теннис, туда вообще лучше не соваться....
кто знает где есть корты в районе 100 грн / час или дешевле?
на Молдове, санаторий Виктория, ВВС... - сколько там?

Присоединяюсь к вопросу! :good: Только боюсь, что те, кто все-таки нашли эти *злачные* места, сами не вылзят с кортов и не поделятся своим временем :) Хотя, может, ошибаюсь... За 100 и меньше встречала пока только летние, открытые корты. А где ты обычно играешь? Можем вместе пойти, если в районе таирово, фонтана, дворца спорта! Играю вполне даже неплохо :shine:

Andreas
24.02.2009, 21:44
Присоединяюсь к вопросу! :good: Только боюсь, что те, кто все-таки нашли эти *злачные* места, сами не вылзят с кортов и не поделятся своим временем :) Хотя, может, ошибаюсь... За 100 и меньше встречала пока только летние, открытые корты. А где ты обычно играешь? Можем вместе пойти, если в районе таирово, фонтана, дворца спорта! Играю вполне даже неплохо :shine:

партнер вроде как есть, просто у нас уровень игры абсолютно идентичный, что позвляет нам в каждой игре выкладываься и сохранять посоянную интригу, благодаря чему вроде и не жалко потраченных денег

но за предложение спасибо :rose:

вообще если курс бакса и дальше будет ползти вверх, а на всех кортах какого то хрена аренда зависит от курса доллара (вот тоже непонятно, корт стоит себе, никаких кредитов, иностранных инвестиций, для подогрева и света используют отечественную энергию), то уже будем вместо раза в неделю ходить раз в две недели :(

летом конечно дешевле, в принципе недолго осталось ждать пока откроются....

ИванВ.
25.02.2009, 17:53
а я играю хорошо, могу кого-то потренеровать (возможно вознаграждение), играю в Олимпийце вечерком.
Где можно играть еще?

Елен
26.02.2009, 10:20
Со скольки лет лучше ребёнка отдавать на тенис?

ИванВ.
26.02.2009, 13:30
не позже 9-и лет. с 6-7 лет оптимально - он уже будет понимать что к чему, главное привить любовь к виду спорта, а не делать тренеровку каторгой - тогда все получится!

vanZai
27.02.2009, 16:40
Ребзя. Есть крытые корты в Червоном Хуторе(за оптовым рынком), по выходным всегда есть свободное место. Цена 100 гришей в час. Давно хочу поехать туда поиграть, да нет партнера . Кто жаждет, пишите в аську 101761342, желательно конечно чтоб уровень подготовки был приличный, тренировать нету желания)))

juli_lio
04.03.2009, 16:54
Нужен хороший человек для игры в теннис в ЭТУ СУББОТУ, Дворец Спорта!=) Уровень хороший! Пишите!

vanZai
05.03.2009, 10:44
Привет! Кому нужен?)

juli_lio
05.03.2009, 10:47
vanZai, мы играем вчетвером, в эти выходные у 1-го партнера не получается прийти, ты как? Как уровень и настроение поиграть? ;)

vanZai
05.03.2009, 10:57
настроение сказочное,) я так понимаю , что это будет пара? уровень нормальный. какое покрытие? возраст игоков? время?

axis
17.03.2009, 15:14
Цитата:
Сообщение от Нарцис https://forumodua.com/images_od/buttons/viewpost.gif (https://forumodua.com/showthread.php?p=3552045#post3552045)
Я знаю где есть бесплатные корты токо ракетки там походу не выдают..


Кроме парка Горького, где еще есть? :rolleyes:

А разве в парке Горького бесплатные корты??
И что там с сеткой???

Лёлька
18.03.2009, 13:08
А разве в парке Горького бесплатные корты??
И что там с сеткой???

Сетку надо иметь свою.

juli_lio
18.03.2009, 13:50
Сетку надо иметь свою.

+там асфальт, что не очень приятно для спины... Но в свое время классно там отрывались!!! :D

axis
19.03.2009, 11:04
+там асфальт, что не очень приятно для спины... Но в свое время классно там отрывались!!! :D

То что там аасфальт я и сам знаю, а вот с сеткой печально......

Лёлька
19.03.2009, 11:34
[QUOTE=axis;4615336]То что там аасфальт я и сам знаю, а вот с сеткой печально......[/
Летом будет натянута. Правда в какие дни и время не скажу сейчас.

Vivien
19.03.2009, 17:22
Мы натягивали свою, а вообще там сбоку от корта есть будочка, в ней сидит дедуля. Когда он есть -можно вроде попросить мячики и сетку и оплатить корт, а когда нет- играть бесплатно, но со своим инвентарем *))))

Юджин Федерер
23.03.2009, 00:44
Девушки, если есть большое желание поиграть в парке Горького, то сетка найдется.Выходите на связь, так как корт не всегда свободен:stop:

axis
23.03.2009, 08:04
Девушки, если есть большое желание поиграть в парке Горького, то сетка найдется.Выходите на связь, так как корт не всегда свободен:stop:
А для мужчин значит сетка не:stop:найдется............. :(

juli_lio
23.03.2009, 09:07
Девушки, если есть большое желание поиграть в парке Горького, то сетка найдется.Выходите на связь, так как корт не всегда свободен:stop:

Холодно там нынче :search: Там же не крытые. Вот летом- эт да..)))

Leonid 2008
28.03.2009, 01:34
Девушки, если есть большое желание поиграть в парке Горького, то сетка найдется.Выходите на связь, так как корт не всегда свободен:stop:

Вот так всегда.Кому-то арбуз,а кому-то свиной хрящик.Только не нужно говорить,что хрящик тоже может быть полезным:)

katiylik
28.03.2009, 17:05
я часть той 4-ки, которая регулярно играет в большой теннис:D
в последнее время не у всех стало получаться,поэтому объявляется набор желающих играть с нами
требования:
хороший уровень игры + желание

валерка
18.04.2009, 19:14
Из недорогих:
"Краян" и "Олимпиец" по 40 грн. в час за 1 корт независимо от числа играющих. Аренду ракеток предоставляют практически на любом корте, но лучше иметь плохонькую, но свою, иначе - каждый раз привыкать к другой.

Кажется, "Динамо", в эту же цену, по крайней мере, год-два назад так и было. Остальные - ощутимо дороже. Всего в одессе порядка 10 кортов, где любой желающий может играть (за деньги, естественно).
при интересе напишу все + по возможности телефоны.

Напишите пожалуйста,если можно,
и если есть инф-цию по тренерам,
заранее благодарна!

Ant1Que
19.04.2009, 10:33
Напишите пожалуйста, кто знает сколько стоит сейчас час аренды корта на "Краяне" и "Олимпийце". И по возможности - телефоны. Очень надо =\

ИванВ.
20.04.2009, 21:21
80630566087 Игорь. Зимой были в Олимпийце, сейас возле Юр.Академии.

Inferno3
21.04.2009, 13:38
Возможно не совсем туда пишу,но всё же:
Ищу *стенку* в районе Таирово,желательно без машин\людей\окон.И еще если есть подобное возле моря или ТЗ.
Год не играл,хочеться размятся подержать в руках ракетку....
Зарание спасибо!

Vivien
23.04.2009, 11:30
Срочно нужна информационная помощь!! Где в Одессе можно купить теннисную ракетку по приемлемой цене? )
Спасибо!

axis
23.04.2009, 13:01
ИМХО - магазин "Все для тенниса" Пушкинская 55 со стороны Базарной
Спрашивайте ракетки прошлых сезонов - они у них запрятаны в закутке...))))
Цены у них хорошие
Из брендов у них Wilson, Technifibre(такую мы своей малой и взяли), и еще кто то
Плюс там форма, обувь и аксессуары.

Vivien
23.04.2009, 13:30
ИМХО - магазин "Все для тенниса" Пушкинская 55 со стороны Базарной
Спрашивайте ракетки прошлых сезонов - они у них запрятаны в закутке...))))
Цены у них хорошие
Из брендов у них Wilson, Technifibre(такую мы своей малой и взяли), и еще кто то
Плюс там форма, обувь и аксессуары.

Спасибо огромное! Обязательно загляну =) По Дубль гису он называется Все для спорта и находится на Базарной/Ониловый.

Тенетчик
25.04.2009, 09:48
седня болеем за нашу сборную против Аргентины , лидер сборной Аргентины не будет играть поэтому у нас отличный шанс пройти в мировую группу FedCup!!!

Тенетчик
25.04.2009, 20:53
2-0 мы ведем!))

B.O.S.S.
27.04.2009, 09:44
Смотрел вчера матч Корытцевой, со счета 6-4, 5-4 в пользу аргентинки.
Честно говоря, наша играла так, что я не понял, как она могла отдать первый сет? :)
Короче, задавила полностью. Выиграла оставшиеся три гейма во втором сете, и в последнем не оставила ни одного шанса сопернице.
А кто играл во втором матче? И его резалт, если можно? :)

jork
03.05.2009, 22:47
Доброго времени суток всем! Ищу партнёра для и игры в большой теннис. Уровень игры не высокий. Играю пол года с тренером. В общем не сильно! Подача получается может 3 из 10. С правой и с левой сносно. "Не судите строго люди - пожалей меня братва")))) Хотелось бы партнера сильнее, ну в общем чтоб борьба была! Можно один раз встретиться хотя бы просто попробовать. Время и место договорное. Олимпиец или в Аркадии в санатории "Молдова". там открыли новые корты. оч хорошие. Короче кому интересно пишите [email protected]

Vivien
05.05.2009, 11:25
Сколько час игры в "Молдове", кто-то в курсе?

fvm
05.05.2009, 13:32
Сколько час игры в "Молдове", кто-то в курсе?

80 грн.

Если надо, могу ещё и телефоны дать.

Vivien
05.05.2009, 16:04
80 грн.

Если надо, могу ещё и телефоны дать.

Спасибо за инфу! А тлф подсмотрю в ДГисе ;)

fvm
05.05.2009, 22:41
Спасибо за инфу! А тлф подсмотрю в ДГисе ;)
Боюсь там вы не найдёте телефоны. Они только открылись.

Vivien
06.05.2009, 07:36
Тогда кидайте для справки=)
Кстати насчет бесплатных...Была на выходных в парке Горького, раньше там корт всегда был свободен и открыт для желающих. Теперь парк приватизировали, корт закрыли на замок, проводится набор в детские группы, естественно уже все за деньги. АбыднА (((

axis
06.05.2009, 10:34
Тогда кидайте для справки=)
Кстати насчет бесплатных...Была на выходных в парке Горького, раньше там корт всегда был свободен и открыт для желающих. Теперь парк приватизировали, корт закрыли на замок, проводится набор в детские группы, естественно уже все за деньги. АбыднА (((

ИМХО, игра на асфальте для детей - не самый лучший вариант......

fvm
06.05.2009, 13:33
Тогда кидайте для справки=)


тел. (048) 799-70-39
моб. (094) 95-000-39

шоколадница
06.05.2009, 17:42
ИМХО, игра на асфальте для детей - не самый лучший вариант......

Подскажите, куда отдать ребенка 7 лет?

Кто-нибудь был в "ПрестижЕ" на ул. Королева?

Сколько стоит нормальная ракетка (для ребенка)?

Vivien
06.05.2009, 19:44
Подскажите, куда отдать ребенка 7 лет?

Кто-нибудь был в "ПрестижЕ" на ул. Королева?

Сколько стоит нормальная ракетка (для ребенка)?

Я там когда-то начинала :rolleyes: Несколько лет занимались, но давненько: все норм, только уточняйте сколько будет человек в группе, а то час 'конвейера' мало что дает. Максимум 4 человека (или дитеныша)) эффективно.
Могу предложить детскую ракетку за символичную плату, если надо -сброшу фотку :)

axis
06.05.2009, 23:50
Подскажите, куда отдать ребенка 7 лет?

Кто-нибудь был в "ПрестижЕ" на ул. Королева?

Сколько стоит нормальная ракетка (для ребенка)?

Пищи в личку - все расскажу
Мой детеныш щас в Престиже тренируется

fvm
08.05.2009, 22:45
Доброго времени суток всем! Ищу партнёра для и игры в большой теннис. Уровень игры не высокий. Играю пол года с тренером. В общем не сильно! Подача получается может 3 из 10. С правой и с левой сносно. "Не судите строго люди - пожалей меня братва")))) Хотелось бы партнера сильнее, ну в общем чтоб борьба была! Можно один раз встретиться хотя бы просто попробовать. Время и место договорное. Олимпиец или в Аркадии в санатории "Молдова". там открыли новые корты. оч хорошие. Короче кому интересно пишите [email protected]

Уважаемые форумчане извените за флуд, но у меня стреслась такая ситуация! Сообщение выше оставил я под другим ником! Сейчас пишу с другого потому-что в один прекрасный момент тот перестал работать: ни сообщение написать, ни отредактировать, ни просмотреть свой профиль. не знаю что я там наделал! вот и пришлось зарегистрироваться ещё раз! Так вот проблема в том что я там не правильно указал e-mail! Если кому-нибудь все-таки понадобиться вот правильный [email protected]

Inferno3
16.05.2009, 20:03
Есть какие то альтернативы Престижу на Таирово?
Зенит не предлагать....

YOUL
16.05.2009, 22:07
Добрый день!
Вот хотелось бы заняться теннисом. Любительски. Живу на Таирова.
Подскажите какие клубы здесь есть и какой порядок цен. Сколько в среднем стоит аренда корта и занятие с трениром.
Спасибо за ответы!

Vivien
18.05.2009, 08:47
Есть какие то альтернативы Престижу на Таирово?
Зенит не предлагать....

Как называется корт на червоном хуторе? Как раз таирово)

Укртелеком
18.05.2009, 18:41
Доброго времени суток всем! Ищу партнёра для и игры в большой теннис. Уровень игры не высокий. Играю пол года с тренером. В общем не сильно! Подача получается может 3 из 10. С правой и с левой сносно. "Не судите строго люди - пожалей меня братва")))) Хотелось бы партнера сильнее, ну в общем чтоб борьба была! Можно один раз встретиться хотя бы просто попробовать. Время и место договорное. Олимпиец или в Аркадии в санатории "Молдова". там открыли новые корты. оч хорошие. Короче кому интересно пишите [email protected]

С удовольствием поиграю. Требованиям отвечаю:)

Katana
21.05.2009, 14:23
Кто хочет поиграть? пишите в личку.

fvm
21.05.2009, 18:12
Кто ходил в Черноморец? Какие там цены?

RHCP
24.05.2009, 00:11
Одесситка Марина Журба сыграет в отечественной IRF-турнире.

http://turnir.com.ua/tennis/21052009-kharkiv_ladies_cup_2_doroga_molodezi

Желаем успехов

Ничего себе как время летит :stop: Только серия ITF

chilavert
25.05.2009, 21:20
Наша Катя лучше всех. В отличии от сестрички Аленушки, Екатерина Бондаренко удачно стартовала на Роллан Гаррос. И не скжешь, что не по делу – один лишь счет впечатляет.

Безумный Макс
28.05.2009, 10:16
Кто хочет поиграть? пишите в личку.

Я бы тоже хотел поиграть с кем-то. Раньше занимался большим теннисом очень нравилось. Сейчас время есть только в субботу либо воскресенье.
Если кто-то желает составить компанию, я только за. Живу на Таирово :).

InteL
29.05.2009, 11:11
Привет! Кто знает сколько стоят занятия с тренером в Одесской академии тенниса что на Лидерсовском бульваре?И вообще, хорошо ли там преподают?

Stalcer
31.05.2009, 21:34
Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит занятие с тренером на корте возле Юр-Академии ?

death_e
02.06.2009, 09:54
Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто знает - где можно играть и сколько стоит без своих ракеток и сколько стоит. Желательно Таирово

Vivien
02.06.2009, 10:39
Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто знает - где можно играть и сколько стоит без своих ракеток и сколько стоит. Желательно Таирово

На всех кортах выдают ракетки и мячи, если нет своих. Это входит в стоимость аренды. На Таирово- Престиж, Победа (это из того, что знаю). Стоимость от 100 грн/час. Зимой высокие цены оправдывают куполом и ценой на отопление, летом -кризисом :search:

ИринаММ
04.06.2009, 10:03
Подскажите, как вам занимается на Лидерсовском бульваре, имею в виду, у кого туда ребенок ходит. Моему сыну 5 лет. на осень планирую отдать. Поделитесь мнением!!

Тетя Ася
04.06.2009, 12:19
Подскажите, а на поселке Котовского есть какие-то корты?
Предложили купить такие 2 ракетки:http://pic.ipicture.ru/uploads/090303/39604/thumbs/VM1v4iUT1S.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/14381898.html)http://pic.ipicture.ru/uploads/090303/39604/thumbs/TFkP2yB422.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/14381544.html)http://pic.ipicture.ru/uploads/090303/39604/thumbs/V8OEVe3zkQ.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/14381708.html)




Что скажите с профессиональной точки зрения? А то я в них ничего не понимаю.

ИванВ.
04.06.2009, 13:48
wilson модель новее, но надо смотреть по состоянию и как в руке лежит.

tan84
04.06.2009, 18:34
Всем привет. Подскажите пожалуйста, в спорткомплекс "Краян" кто нибудь ходил? Там нормальный тренер? и бывают ли групповые занятия для взрослых?

Тетя Ася
04.06.2009, 19:11
wilson модель новее, но надо смотреть по состоянию и как в руке лежит.

Спасибо, за совет! А какая их примерная цена вообще? И где и за сколько вообще можно купить более менее ракетку для начинающего? Ответьте в личку пожалуйста. Заранее благодарна.

Vostochnaya
04.06.2009, 20:18
подскажите пожалуйсто, где можно купить 2 б/у ракетки.Спасибо

Тетя Ася
04.06.2009, 20:21
подскажите пожалуйсто, где можно купить 2 б/у ракетки.Спасибо

Присоединяюсь, тоже нужны 2 ракетки б/у.

Витамин
04.06.2009, 20:46
Срочно надо б/у ракетка 25-ая для ребёнка (девочка) 5 лет. Или можно еще меньше. Может у кого завалялась?

kiss_my_face
07.06.2009, 16:54
И мне ракетка нужна бу.
Подскажите сколько стоят корты в районе чкаловского пляжа?

Afr0d1z1ak
08.06.2009, 18:10
Доброго времени суток!
А кто играет в парке Горького? Подруга была, говорит за ранее надо бронировать время, а так играть удобно и приятно, хоть и асфальтированный корт.
Кто хочет составить компанию? Только я давно уже не играла, нужна тренировка.
Так что полноценным игроком пока что не буду. Но очень хочу восстановить навыки. Теннис обожаю!

Мейсон
09.06.2009, 09:41
Ребята, подскажите плииз, где найти стеночку для большого тенниса, о которую можно постучать на выходных?
Я пару лет не играл и очень тоскую за мощными ударами моей ракетки.

Парень я не местный, поэтому даже поняти не имею куда пойти. Об стенку школы не предлагать! :-)

Andreas
10.06.2009, 14:44
Доброго времени суток!
А кто играет в парке Горького? Подруга была, говорит за ранее надо бронировать время, а так играть удобно и приятно, хоть и асфальтированный корт.
Кто хочет составить компанию? Только я давно уже не играла, нужна тренировка.
Так что полноценным игроком пока что не буду. Но очень хочу восстановить навыки. Теннис обожаю!

как раз бронировать заранее там ничего не получится
кортом можно считать владеет клуб, который за ним следит более ни менее и когда они приходят, а игроки там есть сильные, то "прихожанам" скорее придется уйти
хотя думаю в дневное время летом там будет пусто - жара невыносимая

zavic
10.06.2009, 15:48
Кто ходил в Черноморец? Какие там цены?

там ваще капец)) 20-22 у.е /час

Andreas
10.06.2009, 15:51
там ваще капец)) 20-22 у.е /час

меня конечно умиляют эти цены
учитывая что из амортизационных это только вода, которой поливают грунтовые корты и ЗП охране
ну и свет в вечернее время

zavic
10.06.2009, 16:00
меня конечно умиляют эти цены
учитывая что из амортизационных это только вода, которой поливают грунтовые корты и ЗП охране
ну и свет в вечернее время

да..делают деньги на пустом месте. Самые божеские цены на Олимпийце 50 грн/час..но там надо свои ракетки..если нет..то за аренду еще платить надо

ИванВ.
10.06.2009, 17:49
меня конечно умиляют эти цены
учитывая что из амортизационных это только вода, которой поливают грунтовые корты и ЗП охране
ну и свет в вечернее время

ну так, спрос рождает предложение. в принципе за эти цены корты забиты с утра до вечера.
+ не забывайте, что теннисная сетка адски дорогая вещъ, неговоря о земле в одессе и пластиковых линиях. насколько помню 10 000 грн на 1 корты это была цена лет пять назад.
а вот в моем городе все намного демократичнее - 20 гривен час - это один корт. такчто приезжайте в Новую Каховку!

RHCP
11.06.2009, 00:33
да..делают деньги на пустом месте. Самые божеские цены на Олимпийце 50 грн/час..но там надо свои ракетки..если нет..то за аренду еще платить надо

на 5-ой фонтана возле юр.академии 30-40 грн. :)

RHCP
11.06.2009, 00:34
меня конечно умиляют эти цены
учитывая что из амортизационных это только вода, которой поливают грунтовые корты и ЗП охране
ну и свет в вечернее время

на черноморце не грунтовые корты

RHCP
11.06.2009, 00:40
ну так, спрос рождает предложение. в принципе за эти цены корты забиты с утра до вечера.
+ не забывайте, что теннисная сетка адски дорогая вещъ, неговоря о земле в одессе и пластиковых линиях. насколько помню 10 000 грн на 1 корты это была цена лет пять назад.
а вот в моем городе все намного демократичнее - 20 гривен час - это один корт. такчто приезжайте в Новую Каховку!

сетка -150$ в среднем, линии 200 :D, земля это да. Поэтому корты даже по таким ценам не выгодное дело если аренда за землю не шаровая типа санаторий. Сейчас новая тенденция - корты при ресторане- "лаун-теннис", например. У нас людям потратить за ужин 1000-2000 гривень за раз морально проще чем на спорт 100. :)

beduin
12.06.2009, 19:20
на 5-ой фонтана возле юр.академии 30-40 грн. :)

там вроде как уже 50 грн и они убитые и места между кортами мало.

Геля
13.06.2009, 10:55
А кто знает, сколько стоит час игры с тренером в Дюковском парке?

RHCP
14.06.2009, 19:24
там вроде как уже 50 грн и они убитые и места между кортами мало.

Это смотря как подойти и скока времени взять :) А в олимпийце ненамногим лучше - такой же колхоз

Afr0d1z1ak
15.06.2009, 20:07
Люди!
Подскажите, плиз, телефон кортов в парке Горького. Найти не могу.
А то такой облом ехать туда специально. Там все равно за ранее бронировать место надо, людей много, особенно на выходных.

Кузяка
17.06.2009, 10:41
у кого дети 5-6 лет ходят на теннис?

axis
17.06.2009, 13:57
У меня малая ходит, но ей 8, почти 9..........

Кузяка
17.06.2009, 14:02
У меня малая ходит, но ей 8, почти 9..........

и как, нравится? а то моему 5, хочу отправить на теннис, не знаю, может рано еще? Хотя пишут, что с 5 лет принимают......

axis
17.06.2009, 14:04
Нормально
уже можно.....
даже нужно.....

Витамин
18.06.2009, 10:02
Кто хочет поиграть на выходные? Уровень средний. Товарищи откликнитесь, а то скучно:)

beduin
20.06.2009, 08:48
Это смотря как подойти и скока времени взять :) А в олимпийце ненамногим лучше - такой же колхоз

возле олимпийца корты лучше,между кортами пространства больше,ни на кого не налетаешь.

Безумный Макс
20.06.2009, 12:17
есть 2 корта, район домов ул. Вильямса (маг. "Виртус"). Чтобы там поиграть, нужно предварительно созваниваться с тренером (тел. у меня его есть). В субботу у него там тренировки до 2 часов, после этого времени можно там играть... В воскресенье нужно предварительно с ним созвониться, чтоб он приехал....
кто желает поиграть, пишите в личку.

GlaZovski
20.06.2009, 15:10
Ищу напарника для игр-тренировок в большой теннис.Аренда кортов недорого и стоимость делим пополам.
Дмитрий моб.тел.(+380981250586)

Afr0d1z1ak
22.06.2009, 19:18
есть 2 корта, район домов ул. Вильямса (маг. "Виртус"). Чтобы там поиграть, нужно предварительно созваниваться с тренером (тел. у меня его есть). В субботу у него там тренировки до 2 часов, после этого времени можно там играть... В воскресенье нужно предварительно с ним созвониться, чтоб он приехал....
кто желает поиграть, пишите в личку.

А сколько стоит поиграть на этом корте, о котором ты пишешь? И сколько тренер берет?

Только ракетку надо на этой неделе купить.

reed22
30.06.2009, 12:19
Шарапова сейчас что не очень хорошо играет (

Vivien
30.06.2009, 13:10
А сколько стоит поиграть на этом корте, о котором ты пишешь? И сколько тренер берет?

Только ракетку надо на этой неделе купить.

Да уж, была на этих "кортах" в выходные. Там их уже давно нет, заросший травой асфальт, для игры не пригодно...

Безумный Макс
30.06.2009, 17:02
Да уж, была на этих "кортах" в выходные. Там их уже давно нет, заросший травой асфальт, для игры не пригодно...

ты что-то путаешь... там 2 вполне нормальных корта, асфальта там и близко нет... люди там играют постоянно...

Vivien
30.06.2009, 20:43
ты что-то путаешь... там 2 вполне нормальных корта, асфальта там и близко нет... люди там играют постоянно...

Там, где ты описывал - там и смотрела. Может как-то поподробней расскажешь, где же эти 2 корта? :shine::shine:

Безумный Макс
30.06.2009, 20:50
Там, где ты описывал - там и смотрела. Может как-то поподробней расскажешь, где же эти 2 корта? :shine::shine:

от дома 52/2 на Вильямса, проходишь садик, и не доходя до банкетного комплекса (где фитнес-центр "форма") попадаешь на огражденные сеткой 2 корта :-)

Charlize
02.07.2009, 19:37
Теннисисты любители и профи! Подскажите, может кто видел чехол для ракеток для ребенка (с детской символикой или просто яркий и интересный)? Если можно - подскажите где можно поискать (магазины или интернет-магазины).

Adelina
02.07.2009, 22:00
Подскажите, пожалуйста, есть ли корты на поселке Котовского, сколько стоит и тренера тоже было бы неплохо:)

Дмитр
03.07.2009, 16:11
Подскажите, пожалуйста, есть ли корты на поселке Котовского, сколько стоит и тренера тоже было бы неплохо:)

Присоединяюсь, слышал, что есть где-то в районе Северного рынка крытый корт, не более того.

DG
06.07.2009, 23:47
Ну вы даёте, есть отличный клуб- "Престиж", На Затонского напротив больницы. По ценам сейчас не скажу, но тренера и админы там супер, и атмосфера очень распологает. Если интересует конкретное имя - Кирилл Михалыч))) Отличный тренер! Есть персоналки, двойки, группы детские и взрослые...вроде до 5 чел было, тончо не помню не буду врать. Душ, раздевалка, бар, спорт магазин...Летом корты открытые, зимой под купалом

DG
06.07.2009, 23:49
Теннисисты любители и профи! Подскажите, может кто видел чехол для ракеток для ребенка (с детской символикой или просто яркий и интересный)? Если можно - подскажите где можно поискать (магазины или интернет-магазины).

сшейте на заказ)) это же спорт инвентарь, а не сумочка)))

Charlize
07.07.2009, 14:30
сшейте на заказ)) это же спорт инвентарь, а не сумочка)))

Вряд ли такое шьют на заказ. Просто в 5-летнем возрасте хочется чего-нибудь веселого и яркого. Видела Wilson с детским рисунком, но люди покупали не здесь.

Безумный Макс
07.07.2009, 15:55
все еще горю желанием поиграть в теннис на выходных (в субботу, воскресенье).
8067 5591616 - Максим.
Таирова, недалеко от ул. Вильямса. Стоит там поиграть - 35 грн./час.

axis
07.07.2009, 15:59
все еще горю желанием поиграть в теннис на выходных (в субботу, воскресенье).
8067 5591616 - Максим.
Таирова, недалеко от ул. Вильямса. Стоит там поиграть - 35 грн./час.

Покрытие какое там.........?

Безумный Макс
07.07.2009, 16:01
Покрытие какое там.........?

как и должно быть - не асфальт :-)

axis
07.07.2009, 16:04
блин.........
трава, грунт, хард..........????????

Безумный Макс
07.07.2009, 16:06
блин.........
трава, грунт, хард..........????????

грунтовка... там два корта...

axis
07.07.2009, 16:07
График работы у них какой???
Я бы поиграл, да ракетки пока нет, а у ребенка маленькая.........
Дал бы кто погонять ракетку............:shine:

Безумный Макс
07.07.2009, 16:11
График работы у них какой???
Я бы поиграл, да ракетки пока нет, а у ребенка маленькая.........
Дал бы кто погонять ракетку............:shine:

У меня есть номер тренера (хозяина кортов), ему звонишь и он приезжает, пока там играют...
у меня тоже не было ракетки, я скинул объявление на этом форуме ....куплю ракетку и т.д., через неделю купил ...
теперь уже месяц ищу с кем бы поиграть.... :-)
не думал, что это станет такой проблемой )

axis
07.07.2009, 16:14
За сколько взял и какую????

denisodessa
08.07.2009, 09:15
сколько сейчас стоит поиграть в дюковском парке?

Kate-Nell
13.07.2009, 15:00
Подскажите, а где есть корды по ближе к Таирова и какие цены ?

ИванВ.
13.07.2009, 15:21
а где продают теннисные кроссовки?

beduin
14.07.2009, 19:50
в любом спортивном магазине,наверное все спортивные фирмы имеют парочку теннисных кроссов

Run_the_show
20.07.2009, 09:17
Подскажите, а где есть корды по ближе к Таирова и какие цены ?


ТК "Престиж" на Королева.там 2 школы рядом находятся. цены сейчас точно не знаю

natura
21.07.2009, 16:17
Сколько нынче стоит занятся теннисом? и,примерные цены на ракетки...

katiylik
22.07.2009, 14:04
Граждане отдыхающие и не очень!!!!
Мне нужен человек, умеющий хорошо играть в б. теннис (по будням с 8-9 вечера в олимпийце ( 50 грн. в час)
на форуме я редко, поэтому звоните по тел. 8-050-392-51-59. Катя

Vivien
22.07.2009, 14:40
Граждане отдыхающие и не очень!!!!
Мне нужен человек, умеющий хорошо играть в б. теннис (по будням с 8-9 вечера в олимпийце ( 50 грн. в час)
на форуме я редко, поэтому звоните по тел. 8-050-392-51-59. Катя

Это я, Катюха)) :D Играем!

Miriam
23.07.2009, 22:30
ТК "Престиж" на Королева.там 2 школы рядом находятся. цены сейчас точно не знаю

100 грн корт, 200 грн - корт+тренер;)

vv-d
23.07.2009, 23:52
привет ))))) так кто то играет в теннис на выходных???