PDA

Просмотр полной версии : Насморк

Страницы : 1 [2] 3 4 5

уйка
29.12.2009, 15:32
и, кстати, кукушка вполне даже может провоцировать сопли и в дальнейшем, так что у любителей кукушек и промываний, высасываний грушами, насморк - частый гость...

Ингуша
29.12.2009, 15:40
Насморк, или ринит,—это воспалительное заболевание слизистой оболочки носа. При охлаждении тела или воздействии других неблагоприятных факторов слизистая оболочка, особенно у людей ослабленных, оказывается более чувствительной к различным микробам и вирусам, находящимся в полости носа. В результате развивается воспалительный процесс.
незнаю сталкивались ли вы с такими насморками которые провоцируют обструктивный бронхит...иммунитет стараюсь укрепить и воздух естественно увлажняю.а вы что делаете когда у вашего ребенка нос забит что он спать не может?

уйка
29.12.2009, 15:49
... а вы что делаете когда у вашего ребенка нос забит что он спать не может?

хьюмером промываю. каждые полчаса. реально. увлажнитель на полную, окно открываю, ребёнка в пижаму и питьё. и всё проходит.
а так, чтобы ребёнок аж дышать не мог - так один раз в жизни было и тогда тоже - только Хьюмер.

Ингуша
29.12.2009, 15:53
хьюмером промываю. каждые полчаса. реально. увлажнитель на полную, окно открываю, ребёнка в пижаму и питьё. и всё проходит.
а так, чтобы ребёнок аж дышать не мог - так один раз в жизни было и тогда тоже - только Хьюмер.
у нас всегда развивается очень быстро-утром насморк-ночью обструкция начинается....у меня с познаниями все в порядке-обстоятельства другие.

Shatzi
29.12.2009, 15:56
А что это за обструкция???
Это когда инфекция вниз спускается, к бронхам?

Ингуша
29.12.2009, 16:01
да бронхи+аллергический компонент.лечится без антибиотиков,главное убирать слизь,что бы не опускалась в бронхи...еще принимаются антигистаминные и т.д.,но тема тут НАСМОРК.

LEONKA
29.12.2009, 17:36
...незнаю сталкивались ли вы с такими насморками которые провоцируют обструктивный бронхит...иммунитет стараюсь укрепить и воздух естественно увлажняю.а вы что делаете когда у вашего ребенка нос забит что он спать не может?

Очень часто сталкивались с этим раньше, сейчас Слава Богу - редко. Вот именно такое же - насморк, а потом обструкция, причем очень быстро. Испробовали все методы если нос забит, но если уж совсем спать не мог - то не мучала ребенка, капала банальный галазолин детский или виброцил (но он не помогал). Иначе ничего не помогало. А так - хоть спал, сон тоже лечит. Ну конечно потом Аквамарис обязательно, и мазь в нос. Сейчас - закаливание, спорт, летом санаторий минимум на 10 дней - и порядок.

Ингуша
29.12.2009, 18:57
нам в больнице тоже сказали-переростете....надеюсь что так оно и будет.нам тоже всякие виброцилы не помогают,а один хьюмер-аквамарис-тем более.
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ,УДАЧИ И ЧИСТЫХ НОСИКОВ!!!!

Shatzi
29.12.2009, 22:15
А Виброцил и не поможет, он же сосудосужающие, это типа высушить насморк феном....

Alochka
29.12.2009, 22:36
конечно нужно осторожно.нужно ребенка немного наклонять над ведерком что бы все хорошо вымыть и вода в уши не попадет.да хьюмер для профилактики хорош....
Спасибо за подробное описание. Мы тоже практикуем такую процедуру, но мне кажется это не совсем кукушка. При кукушке сопли отсасываются, а тут только то куда напор дойдет выйдет. Чтобы нормально промыть, нужно повторить в каждую ноздрю раза 4.
Процедура совершенно безопасная, если делать ее правильно. Вода должна быть на соль такой концентрации как хьмер, может, чуть-чуть солонее, в общем как морская вода. Если будет солонее, то сушится слизистая, и переносится гораздо тяжелее. В уши попасть может, хорошего в этом ничего нет, но если вы сразу ребенка на улицу не поведете, то ничего страшного. Вообще эффект тот же как от ежедневного хорошего ныряния в море. Я все свое детство каждое лето так промывалась каждый день, никаких негативных последствий не заметила.
Кстати, можно брать не обычную соль, а Пелодекс разводить, это соль из Куяльника.

Ингуша
29.12.2009, 23:23
а где можно купить эту соль Пелодекс ?спасибо.

Лена_М
30.12.2009, 11:32

В аптеке. Мы тоже ею промывали.

Лена_М
30.12.2009, 11:39
ну Вы даёте такое советовать (((
груши и кукушки - самые крайние меры, а прежде всего нужно задуматься, отчего у малыша такой насморк. прочтите про насморк у Комаровского, чтобы понять, откуда эта слизь вообще, потому что испортите детям организм своими промываниями... Вы понимаете, насморк - это Вам "звонок", это защита организма, нужно увлажнять слизистую, а не кукушками это промывать! Вы будете промывать - организм это снова ребёнку выдавать будет...
для таких видно и изобрели хьюмеры и аквамарисы... они для увлажнения, а то и профилактика, и лечение!

Чтобы Вам было совсем понятно - Комаровского мы читали и читаем периодически, про увлажнять и т.д. очень хорошо знаем. Простые прозрачные сопли, которые даже льются ручьем мы не промываем, мы их лечим другими способами, а вот когда уже нос забит, когда выходят зеленые густые сопли и ребенку реально нечем дышать, когда у ребенка аденоидит, тогда просто необходимы тщательные промывания, потому что все это признаки воспалительного процесса и его нельзя просто увлажнять. Вы при этом предлагаете пшыкать Хьюмором и чтоб ребенок после него все это глотал? А потом начинается и горло и бронхи. Так что, подумайте сами.... вы наверное не поняли о чем мы говорим....

уйка
30.12.2009, 11:46
...Так что, подумайте сами.... вы наверное не поняли о чем мы говорим....

я уже подумала и давно написала.
если Вы говорите о насморке, то это сопли. всё то, что ВЫ описываете - уже не насморк и лечится совсем по-другому. здесь по-любому промывай-не-промывай, а от причины Вы таким образом не избавитесь...

Alochka
30.12.2009, 11:54
если Вы говорите о насморке, то это сопли. всё то, что ВЫ описываете - уже не насморк и лечится совсем по-другому. здесь по-любому промывай-не-промывай, а от причины Вы таким образом не избавитесь...
Ага, мы уже лечились по-другому. К тому что было зарабатываем еще целую кучу проблем. Самое безопасное это промывание. Начнете лечить антибиотиками добавите аллергию, а если это была аллергия,станет еще хуже. В любом случае что бы это ни было, слизь скопившуюся внутри нужно вымыть, что в общем и делают все лор врачи, только у них это делать болезненней и они сразу предпочитают тяжелую артиллерию в виде антибиотиков и гидрокортизона.

Лена_М
30.12.2009, 11:59

Причина конечно лечится не промываниями. А промываниями мы ускоряем процесс выздоровления и не даем развиться осложнениям. А всеми этими пшыканьями и гайморит можно заработать в конце концов.
Я даже удивляюсь... вот вы взрослый человек, сами себе чувствуете и понимаете как себя полечить, неужели, когда у вас заложен нос, Вам не хочется его промыть, я в это даже не поверю. И я и муж, первым делом промываем нос по несколько раз на день, а потом и не капаем даже никакими лекарствами, все само проходит.

Alochka
30.12.2009, 12:22
Кстати, по поводу Пелодекса, если надумаете им мыть. Он когда свежий, если только открыть бутылку сильно воняет сероводородом, у моего малого на этот раствор сразу рвотный рефлекс. Через недельку этот запах сам уйдет, если надо быстро, то вскипятите его и дайте остыть, запаха не останется и следа. Есть еще в аптеке другие болтушки с солью без запаха, если не ошибаюсь одна из них Солеран, но это не Куяльник, но тоже хорошо.

Lorek
12.01.2010, 12:23
Спасибо. Именно соль, фурацилин и димедрол.

Меня мой педиатр научила такой кукушке: легкий раствор соли ( даже не говорю дозировку, пробую на вкус - чуть соленковато(по рецепту пол чайн.ложки на стакан, но реально намного меньше). Набираю в 5мл. шприц(тепленький раствор) без иглы разумеется))). Ребенок (моему 3года) стоит лицом к умывальнику, голова наклонена чуть вперед и влево - соответственно заливаем не резко, но и не очень медленно в правую ноздрю. Тут же закрываем левую и правую высмаркиваем. Подход второй - голова чуть вперед и направо - заливаем левую ноздрю, потом ее высмаркиваем. Делаю два повтора. Спрокойна и в настроении я - не нервничает и сын. Для детей постарше (дочке 8) шприц 10-20 граммовый.

unata
18.01.2010, 18:27
Девочки отпишусь, может кому поможет.
У малой моей насморк начался еще до НГ, несильный и не зеленый, прозрачные сопельки, единственное, что довольно плотные по консистенции. Промывала аквамарисом, да вот только мыла-мыла, а насморк все не проходит. Температуры нет, нос тоже не забивается. Но не проходил и все - то почти проходит, то опять возвращается. На НГ переболели вирусной инфекцией и стало хуже. Сопли такие же, но намного больше и почему-то только с одной стороны. Каких только капель нам не назначали, все перепробывали и все без толку.
Наконец, пошли мы в Виртус, провериться на аденоиды. Посмотрели малую риноскопом и нашли... Этмоидит - воспаление решетчатого лабиринта. Аденоида тоже есть, но малюсенькая и не в ней проблема. Зато этмоидит ни на одном рентгене не увидишь и просто так на вылечишь. Я конечно промываниями не давала воспалению распространяться, что тоже хорошо, но реально пользы мало. Хорошо хоть не сильно запустили.
Так что если у ребенка частый насморк - сходите проверьтесь, возможно воспаление внутри.

Лена_М
19.01.2010, 09:44
Девочки отпишусь, может кому поможет.
У малой моей насморк начался еще до НГ, несильный и не зеленый, прозрачные сопельки, единственное, что довольно плотные по консистенции. Промывала аквамарисом, да вот только мыла-мыла, а насморк все не проходит. Температуры нет, нос тоже не забивается. Но не проходил и все - то почти проходит, то опять возвращается. На НГ переболели вирусной инфекцией и стало хуже. Сопли такие же, но намного больше и почему-то только с одной стороны. Каких только капель нам не назначали, все перепробывали и все без толку.
Наконец, пошли мы в Виртус, провериться на аденоиды. Посмотрели малую риноскопом и нашли... Этмоидит - воспаление решетчатого лабиринта. Аденоида тоже есть, но малюсенькая и не в ней проблема. Зато этмоидит ни на одном рентгене не увидишь и просто так на вылечишь. Я конечно промываниями не давала воспалению распространяться, что тоже хорошо, но реально пользы мало. Хорошо хоть не сильно запустили.
Так что если у ребенка частый насморк - сходите проверьтесь, возможно воспаление внутри.

Что вам назначили для лечения этмоидита? и к какому врачу вы ходили в Виртусе и сколько такое обследование стоит? Заранее спасибо!

unata
20.01.2010, 01:15
Что вам назначили для лечения этмоидита? и к какому врачу вы ходили в Виртусе и сколько такое обследование стоит? Заранее спасибо!
Мы ходили к Запорожченко. Стоит обследование и консультация вместе - 100 грн.
Нам назначили сложные капли из 6 компоненетов и оригинальный метод закапывания ими - закапать и перевернуть вниз головой на 3 минуты :))) иначе лекарство просто не попадает туда куда надо. Если не поможет (завтра идем на проверку) то будут по другому лечить. :(((

Bantik
20.01.2010, 06:11
Я немного ранее писала, что у нас был этмоидит и мы были в Виртусе у этого же врача. Мы тоже капали вниз головой. Нам помогло. Этмоидит вылечили. Пока я не знала о таком методе закапывания, у нас были очень продолжительные насморки. Мы обошли пять лор-врачей, никто эффективно не лечил. На обследовании я увидела своими глазами чтО у ребенка и откуда проблема. Перед новым годом был насморк при котором капали вниз головой, насморк прошел за неделю. Я не верила своим глазам. Но это у нас проблема именно с верхними отделами. Строение такое, что узкие соустья и происходит быстро застой, а лекарства вверх не попадали. А нам все время говорили аденоиды и лечили соответственно.

IINNAA
20.01.2010, 09:08
Нам назначили сложные капли из 6 компоненетов и оригинальный метод закапывания ими - закапать и перевернуть вниз головой на 3 минуты :))) иначе лекарство просто не попадает туда куда надо. Если не поможет (завтра идем на проверку) то будут по другому лечить. :(((

Скажите пожалуйсто ,а к этому врачу надо записываться? И где находится Виртус?

Лена_М
20.01.2010, 10:41

Спасибо, девочки, большое!!! Мы тоже постоянно мучаемся насморками и подозревают увеличенные аденоиды. Надо идти тоже проверяться.
Расскажите, что вам после проверки скажут. :rose:

@Olen`ka@
21.01.2010, 15:29
Хочу спросить. Что значит промыть Аква Марисом. У меня спрей, запшикала в две ноздри-это и значит промыть? (первый раз пользуюсь). Как таковых соплей у нас нет, а вот слизь образуеться и стекает не через нос, а через горло. Прописали Аква Марис и потом Назавин (детский).

Ма-ри-на
21.01.2010, 15:34
Хочу спросить. Что значит промыть Аква Марисом. У меня спрей, запшикала в две ноздри-это и значит промыть? (первый раз пользуюсь). Как таковых соплей у нас нет, а вот слизь образуеться и стекает не через нос, а через горло. Прописали Аква Марис и потом Назавин (детский).

Как раз то, что вы и делаете

Ингуша
21.01.2010, 15:37
еще бы хорошо после запшикивания высморкать нос,закрывая поочередно ноздри....а рот чуть приоткрыв...ну это и есть -типо промывание....:shine:

@Olen`ka@
21.01.2010, 15:48
еще бы хорошо после запшикивания высморкать нос,закрывая поочередно ноздри....а рот чуть приоткрыв...ну это и есть -типо промывание....:shine:

мы бы высморкали, но это всё течёт не в нос ,а вдругую сторону.

Ингуша
21.01.2010, 16:12
незнаю брызгаю хьюмером 2-3 раза подряд в одну ноздрю ,потом в другую течет и из носа и изо рта....хотя мне кажется по задней стенке течь хьюмер не мешает(((одними сосудосужающими тут не справится-я так думаю....

@Olen`ka@
21.01.2010, 16:31
незнаю брызгаю хьюмером 2-3 раза подряд в одну ноздрю ,потом в другую течет и из носа и изо рта....хотя мне кажется по задней стенке течь хьюмер не мешает(((одними сосудосужающими тут не справится-я так думаю....

не знаю. только пропили курс антибиотиков, они ещё должны действовать в организме

Ингуша
21.01.2010, 18:01
не знаю. только пропили курс антибиотиков, они ещё должны действовать в организме

ну тогда конечно,антибиотики сильная штука...может еще СИНУПРЕТ(капли) ПОПИТЬ?проконсультируйтесь у врача,сопли все равно нужно убирать...

Муравейка
24.01.2010, 10:04
Нам от соплей помогает Делуфен. Я его пшикаю и старшему (3 года) и младшему( 6 месяцев). Он сразу все не убирает, т.е. мнгновенного действия нет. Просто сопли походят примерно через неделю без зелени и разбухших аденоидов у старшего. Он действует как противомикробное, местное потивовоспалительное и имуностимулирующие. В составе только травки. Я даже старшему перед входом в садик пшикаю, чтоб никакую заразу не подхватил.

@Bazya@
24.01.2010, 18:29
Мы лечим насморк так- Салин ( чтоб промыть носик ) через 15 мин Виброцил по 1 капельке в каждую ноздрю. Моя знакомая еще Протарголом дочке носик капала.

A n g i e
25.01.2010, 15:26
Нам от соплей помогает Делуфен. Я его пшикаю и старшему (3 года) и младшему( 6 месяцев). Он сразу все не убирает, т.е. мнгновенного действия нет. Просто сопли походят примерно через неделю без зелени и разбухших аденоидов у старшего. Он действует как противомикробное, местное потивовоспалительное и имуностимулирующие. В составе только травки. Я даже старшему перед входом в садик пшикаю, чтоб никакую заразу не подхватил.

Делуфен хорошо при первых признаках насморка, а еще и на ночь "звёздочкой" носик и лобик намазать - моей малой всегда помогает.

АЛРИША
27.01.2010, 15:57
Делуфен хорошо при первых признаках насморка, а еще и на ночь "звёздочкой" носик и лобик намазать - моей малой всегда помогает.

Действительно, как я забыла про "звездочку", так долго мучались с соплями. Спасибо, что напомнили.

rugajabestija
29.01.2010, 11:31
Каланхое помогает нос хорошо прочистить - после закапывания в нос ребенок чихает очень сильно) особенно важно когда малыш еще не умеет сморкаться

Мы капали, капали и ничего не происходило, не чихал!

АЛРИША
01.02.2010, 23:46
Мы капали, капали и ничего не происходило, не чихал!

Мы капали, он чихал. Но носик не прочистился, так как он чихал ротиком.
Пытались закрыть рот, брыкался :)

rugajabestija
02.02.2010, 11:19
Мы капали, он чихал. Но носик не прочистился, так как он чихал ротиком.
Пытались закрыть рот, брыкался :)

Мой даже не чихал, когда долго сопельки врач нам прописывает синупрет в драже и ринофлуимуцил. Очень хорошо помагает!

АЛРИША
02.02.2010, 16:50
Мой даже не чихал, когда долго сопельки врач нам прописывает синупрет в драже и ринофлуимуцил. Очень хорошо помагает!

У нас как-то был насморк, так ночью засыпал максимум на пол часа, потом с плачем просыпался. Никакие капли не прочищали заложенность, так и мучались пока насморк не прошел. Капали виброцилом, називином, длянос. Капельки и драже, о которых Вы пишите, мы не пробовали и даже не слышали, надо будет поинтересоваться.

print2004
03.02.2010, 16:18
У дочки недавно был сильнейший насморк. Ей 2 года будет через неделю. Ни Делуфен, ни Эуфорбиум-композитум, ни промывание физ.раствором не помогало. Ребенок спал урывками три дня. Немного помогала "звездочка". Ребенок уже этими соплями захлебывался, сильно кашляла, до рвоты. Педиатр направил к ЛОРу. Там посоветовали 2 промывания и прогревания. После первого промывания сказали, что стакан соплей вымыли. Капли назначили Ринофлумицин. Я их старшему покупала. Очень хороший препарат, но можно только с 2-х лет. Он сосудосуживающий и разжижающий одновременно. Я правда через 15 мин. после Ринофлумицина еще закапываю Проторголом .Он лечит и подсушивает. Еще врач сказала подавать Кларитин, как противоотечное.
Мне педиатр сказал сразу, что как только у маленького ребенка появляется сильный насморк,то надо вести к ЛОРу, так как при таком огромном выборе лекарственных средств, педиатр может и не знать нужных капель от насморка.

rugajabestija
03.02.2010, 18:49
У дочки недавно был сильнейший насморк. Ей 2 года будет через неделю. Ни Делуфен, ни Эуфорбиум-композитум, ни промывание физ.раствором не помогало. Ребенок спал урывками три дня. Немного помогала "звездочка". Ребенок уже этими соплями захлебывался, сильно кашляла, до рвоты. Педиатр направил к ЛОРу. Там посоветовали 2 промывания и прогревания. После первого промывания сказали, что стакан соплей вымыли. Капли назначили Ринофлумицин. Я их старшему покупала. Очень хороший препарат, но можно только с 2-х лет. Он сосудосуживающий и разжижающий одновременно. Я правда через 15 мин. после Ринофлумицина еще закапываю Проторголом .Он лечит и подсушивает. Еще врач сказала подавать Кларитин, как противоотечное.
Мне педиатр сказал сразу, что как только у маленького ребенка появляется сильный насморк,то надо вести к ЛОРу, так как при таком огромном выборе лекарственных средств, педиатр может и не знать нужных капель от насморка.

Насморк разный бывает, у нас всегда два вида, аллергический и простудный, хороший педиатр сразу найдет причину, к лору ходить при насморке надо потомучто может быть отит при насморке!

Myrzilka
04.02.2010, 11:11
У моей племяшки (2 года) три дня насморк и мы капали каланхое, носик хорошо прочищался, а вот вчера на 3й день после каланхое сопли выходили с кровью, мы запереживали и перестали капать каланхое, и стали капать только алое с мёдом, а на следующий день у неё под носиком (вокгруг правой ноздри, с которой вчера сопельки с кровью выходили) посинело..может это от того, что сосуды лопнули или от чего ещё может быть, кто знает?

rugajabestija
04.02.2010, 11:46
У моей племяшки (2 года) три дня насморк и мы капали каланхое, носик хорошо прочищался, а вот вчера на 3й день после каланхое сопли выходили с кровью, мы запереживали и перестали капать каланхое, и стали капать только алое с мёдом, а на следующий день у неё под носиком (вокгруг правой ноздри, с которой вчера сопельки с кровью выходили) посинело..может это от того, что сосуды лопнули или от чего ещё может быть, кто знает?

надо посетить лора, скорее всего сосуды от сильного чихания полопали но лучше с этим не шутить и пойти к врачу!

Лена_М
05.02.2010, 09:57

Девочки, кто был у Запорожченко, у ребенка после ледокаина была какая-то реакция? У нас губа верхняя чуть припухла и покраснело над ней как-будто натерла.

А вобще обследование понравилось и ничего не нашли. Врач сказал, что у нас все очень даже хорошо. Вот только болеем часто :( надо искать причину в другом

Helena
05.02.2010, 11:54
Девочки, кто был у Запорожченко, у ребенка после ледокаина была какая-то реакция? У нас губа верхняя чуть припухла и покраснело над ней как-будто натерла.

А вобще обследование понравилось и ничего не нашли. Врач сказал, что у нас все очень даже хорошо. Вот только болеем часто :( надо искать причину в другом

и я тоже хатела задать аналогичный вопрос про самочувствие ребенка после процедуры.... Т.к. у сына отек(не сильно) и перестал дышать нос после ледокаина ( где-то ч/з час после осмотра), а потом начались
сопли и это состояние длилось около суток.

У нас тоже ничего не нашли и лечение не назначили, хотя сын постоянно ходит с открытым ротиком.

Врач оч.понравился.

Pirena
09.02.2010, 13:33

Педиатр педиатру рознь,но я согласна на все сто%,что при сильном(я подчеркиваю) насморке надо немедленно идти к ЛОР врачу,дабы избежать осложнений.На это и существуют ЛОР врачи для установки точного диагноза вашей лялечки.А так же исключения аденоидов(а у моей старшей бал аденоидит с 3-6 лет,вылечили) и гайморита.Если у старшей случался сильный насморк,моя педиатр(а она очень квалифицированный врач) отправляла к ЛОРу(промывания,прогревания и т.д.).Если не сильный и вовремя начатое лечение,все быстро проходило.С младшей у меня была такая же история,как у многих:нос заложен соплями,промывки разными морск. водами и физ.растворами с последующим капанием сосудосуживающих до лампочки,спит ночью с перерывами и криками,видя,что я несу промывку крик на всю вселенную...Результат - мама http://s47.radikal.ru/i117/1002/70/388d8fb3152b.gif (http://www.radikal.ru);результат-ребеночек http://i058.radikal.ru/1002/b2/243d44ceca14.gif (http://www.radikal.ru) .Так что выбор всегда за нами.Здоровья деткам и родителям. http://s47.radikal.ru/i116/1002/26/db1db227d8c4.gif (http://www.radikal.ru)

Polarta
09.02.2010, 14:24

Каланхое малышатам надо разводить с водой 1:1.А алоэ до 3-х лет не рекомендуется,т.к. аллерген сильный,да еще и с медом,ух.
Хотя я уверена вы уже выздоровели.Не болейте!

markizzulya
10.02.2010, 09:58
Мне от насморка одна знакомая посоветовала Цинабсин. Кто принимал........?

A n g i e
10.02.2010, 11:49
а я такую глупость сделала - купила Риназолин дя ребёнка. Абсолютно никакого эффекта:(. Надо брать проверенные средства типа Називин.

Лена_М
10.02.2010, 11:55
Мне от насморка одна знакомая посоветовала Цинабсин. Кто принимал........?

мы пили Цинабсин.... не знаю, ничего не скажу, ни плюсов ни минусов мы не заметили. Он хорош по-моему при синуситах.

Myrzilka
10.02.2010, 17:06
Сообщение от НОС:
Здравствуйте, скажите как сошли уже синяки вокруг носика у вашего малыша?
доктору показывали? что сказал?
у меня у малой сегодня тоже вокруг носа все посинело - как маленький Гитлер ходит теперь с этими синюшними "усами", а я не знаю что делать - паниковать или нет...чем у вас эта синева закончилась?
заранее спасибо!

Мы позвонили своему врачу и она сказала, что это возможно аллергическая реакция, надо промывать чередой, вокруг носика. Мы так сделали и уже через два дня всё прошло и ещё сразу же как появилась синева перестали капать каланхоэ и алоэ, а только промывали хьюмером. Это также возможно аллергия из-за оксолиновой мази, тк мы очень часто в этот день мазали ей носик.

Pirena
10.02.2010, 22:56
а я такую глупость сделала - купила Риназолин дя ребёнка. Абсолютно никакого эффекта:(. Надо брать проверенные средства типа Називин.

Риназолин и Називин-это одно и то же лекарство(ОКСИМЕТАЗОЛИН).Оно не могло помочь,т.к можно пользоватся от 3-5 дней,затем идет привыкание и никакого эффекта.Только по назначению врача можно пользоваться с большим сроком.Девочки,если сами покупаете,смотрите под названием самого препарата (МЕЖДУНАРОДНОЕ НАЗВАНИЕ ПРЕПАРАТА ИЛИ СИНОНИМ).В аптеке не знают,что вы до этого принимали,а многим работникам аптеки вообще по барабану.Будьте внимательны.Берите с собой инструкцию и не стесняйтесь попросить прочесть инструкцию о др. препарате.знаю,т.к несколько лет занималась аптеками.Здоровья.

A n g i e
11.02.2010, 11:16
Риназолин и Називин-это одно и то же лекарство(ОКСИМЕТАЗОЛИН).Оно не могло помочь,т.к можно пользоватся от 3-5 дней,затем идет привыкание и никакого эффекта.Только по назначению врача можно пользоваться с большим сроком.Девочки,если сами покупаете,смотрите под названием самого препарата (МЕЖДУНАРОДНОЕ НАЗВАНИЕ ПРЕПАРАТА ИЛИ СИНОНИМ).В аптеке не знают,что вы до этого принимали,а многим работникам аптеки вообще по барабану.Будьте внимательны.Берите с собой инструкцию и не стесняйтесь попросить прочесть инструкцию о др. препарате.знаю,т.к несколько лет занималась аптеками.Здоровья.

Спасибо за такую информацию. Всегда Називин "пробивает" носик ребёнку, а этот Риназолин вообще никак. Вот я и не довольно этим препаратом.

Fionna
15.02.2010, 12:06
Поделюсь и я средством от насморка. Мне очень понравилось средство для промывания носа "Долфин". В наборе идёт специальная пластиковая бутылочка на 240 мл. и 30 шт. одноразовых пакетиков с морской солью, экстрактами шиповника и солодки. Принцип наверное такой же как и при промывании грушей, но гораздо удобнее. Самое главное вовремя начать промывать носик, при первых симптомах болезни. У меня малая подхватила очередную вирусную инфекцию. Хорошо что сопли появились в субботу утром и мы вовремя начали промывать нос. Я была в шоке когда увидела что выходило первые два дня из носика. Первые дни после промывания капала нос Називином. Потом только долфином промывали. Малая сама бежала промывать нос, так как после этого пол дня не было никаких соплей, и ей было легко дышать. Да и сама продцедура ей как ни странно понравилась))) В среду у меня был уже абсолютно здоровый ребёнок.
Раньше пользовалась Хьюмером, считала что лучше него ничего нет. Но Долфин превзошол все ожидания.
Если кому интересно у них есть официальный сайт, там всё подробно описано, даже есть видеоролики как правильно делать промывание.
Здоровья нам и нашим малявкам!)))

Shatzi
15.02.2010, 15:34
Этот Долфин-натуральный, без примесей? Киньте ссылкой, пжл

Fionna
15.02.2010, 16:00
Натуральный. Там в пакетике соль с травками, которую перед использованием надо растворить в чуть тёплой кипячёной воде.
http://www.dolphin.ru

A n g i e
15.02.2010, 17:23
Натуральный. Там в пакетике соль с травками, которую перед использованием надо растворить в чуть тёплой кипячёной воде.
http://www.dolphin.ru

красота! НО! моя "обезьянка" не даст так промыть носик:shine:

Fionna
15.02.2010, 17:57
А сколько вашей?
Моей почти 4 года.
Я перед тем как ей промывать, показала на себе пример. Она посмотрела как у мамы из носа вода выливалась, посмеялась и захотела так же))))

vcetka
16.02.2010, 00:59
Полностью согластна по "Долфину" Я им уже пользуюсь 2-ой год.Применяю для промывки носа еще медовый раствор,а после промывания носа через 15 минут ставлю тампоны из прополисоной мази(делаю сама)Результат потрясающий,а главное,что ни какой химии!Прополис - это чудо!!!

Ма-ри-на
16.02.2010, 01:28
Я пользуюсь Долфином, процедура не радостная, а маленьким детям даже не рекомендовала бы, потому как чуть не туда голову повернул и ощущение как-будто захлебываешся, опять же у малышей короткие слуховые проходы и от непрофессиональных промываний может быть отит.

@Olen`ka@
16.02.2010, 12:54
Скажите, а как и чем промыть носик малому, если у него нет насморока, но нос бывает заложен, и когда он дышит то немного посвистывает. ватными палочками не хочу лезть и доставать казюли.

уйка
16.02.2010, 14:46
Аквамирис, Хьюмер или просто физраствор

vcetka
18.02.2010, 10:00
Я пользуюсь Долфином, процедура не радостная, а маленьким детям даже не рекомендовала бы, потому как чуть не туда голову повернул и ощущение как-будто захлебываешся, опять же у малышей короткие слуховые проходы и от непрофессиональных промываний может быть отит.

Долфин разработан для домашних условий.Нам его лор-врач посоветовал.Если использовать по инструкции, то отит не грозит.У меня несколько мам пользуются им и Все очень довольны.

Ма-ри-на
18.02.2010, 14:29
Долфин разработан для домашних условий.Нам его лор-врач посоветовал.Если использовать по инструкции, то отит не грозит.У меня несколько мам пользуются им и Все очень довольны.

Может детки уже постарше,нам 2г9мес я не рискнула, да и в нос у нас такой размер наконечника не помещается.

Vetusya
24.02.2010, 14:41
а я сама даже не умею себе нос промывать, вот читаю как все лечаться, а сама хожу с соплями... да и не представляю как промыть носик полторагодичному малышу...

Philomena
24.02.2010, 14:50
Ага, и мы с малышкой туда же... Вчера купила в аптеке сок каланхоэ, решила испытать на себе, залила вначале разведенный - результат "0", потом чистый по 3 капли - ничего((( Ребенку пока не капала... Ну надо ж как-то просморкать этот маленький носик!!!

Pirena
24.02.2010, 16:13
Ага, и мы с малышкой туда же... Вчера купила в аптеке сок каланхоэ, решила испытать на себе, залила вначале разведенный - результат "0", потом чистый по 3 капли - ничего((( Ребенку пока не капала... Ну надо ж как-то просморкать этот маленький носик!!!

Добрый день,если не промываете носик,то сок каланхоэ должен быть свежевыжатым,тогда результат гарантирован.Несколько капель в каждый проходик и такие чихи начнутся......,за ними соответственно и все остальноеhttp://s004.radikal.ru/i205/1002/62/4f861b5d91cb.gif (http://www.radikal.ru),потом можно сосудосуживающее.Здоровья:rose:

A n g i e
24.02.2010, 16:38
девочки, кто знает куда деваются сопли, если не сморкается ребёнок и не промываешь ему нос. Так заложенность носа сама проходит. Мне кажется, что сопли остаются "глубоко в носу"

Лена_М
24.02.2010, 16:46
девочки, кто знает куда деваются сопли, если не сморкается ребёнок и не промываешь ему нос. Так заложенность носа сама проходит. Мне кажется, что сопли остаются "глубоко в носу"

Заложенность - это отек. Отек спал и легче стало дышать. А сопли если они есть, то они либо сморкаются либо стекают по горлу.

Ингуша
24.02.2010, 16:49
Заложенность - это отек. Отек спал и легче стало дышать. А сопли если они есть, то они либо сморкаются либо стекают по горлу.

да и если они таки текут по горлу-могут набежать до бронхита и пневмонии.:(

Alochka
24.02.2010, 20:08
Девочки, мы снова с насморком. Острый период уже прошел, сопли уже не текут, но нос все время забит. Мне моя мама говорит что ему нужно сделать УВЧ, говорит что она мне делала и за 3 процедуры все проходило.
Кто-нибудь что-то знает об этом? Почему сейчас врачи не направляют на УВЧ?

Ингуша
24.02.2010, 20:27
направляют, мы во 2-й прошли 4 процедуры+5 процедур лазером.течет как и текло.в субботу едим на эндоскопию носа(((

print2004
24.02.2010, 21:08
Девочки, мы снова с насморком. Острый период уже прошел, сопли уже не текут, но нос все время забит. Мне моя мама говорит что ему нужно сделать УВЧ, говорит что она мне делала и за 3 процедуры все проходило.
Кто-нибудь что-то знает об этом? Почему сейчас врачи не направляют на УВЧ?

Нам назначали после промывания носа. И вообще после 2-х промываний и 2-х УВЧ насморк, т.е заложенность носа пошла на спад.

Alochka
25.02.2010, 16:45
У нас только после промываний пошло на спад, но я не хочу ребенка подвергать этой варварской процедуре. Мой как-то бурно ее переносит, его 3 человека держали, кому такое лечение надо....
Вроде бы у нас дело налаживается, мы вечером нос синей лампой прогревали, уже значительно лучше.

Ингуша
27.02.2010, 19:25
и мы сегодня побывали в Виртусе у ЛОРа....ничего не нашли,а сопли скорее аллергический характер носят и отек носоглотки.вообщем нам спрей кортикостероидный прописали((((

markizzulya
28.02.2010, 22:50
Как мне сказали при первых симптомах заложенности носа ( синусите) пить по схеме Цинабсин.Я еще не пробовала, но моя подруга своейм ребенку постоянно дает . тьфу-тьфу-тьфу, насорк не затягивается......

Aleksandra_V
28.02.2010, 23:16
У нас только после промываний пошло на спад, но я не хочу ребенка подвергать этой варварской процедуре. Мой как-то бурно ее переносит, его 3 человека держали, кому такое лечение надо....
Вроде бы у нас дело налаживается, мы вечером нос синей лампой прогревали, уже значительно лучше.

процедура совершенно не варварская, просто некоторые детки ее очень боятся
попробуйте сами дома,

хотя говорят, что нельзя самим делать это, но я делала и ничего страшного не происходило, т.к. ездить в больницу иногда очень тяжело было с обоими..

но помогает
и порой, мне кажется, что практически так-же, как и промывание в больнице

барба
01.03.2010, 02:06
Сегодня попробовала воспользоваться соплеотсосом - ерунда полная. А можно самой отсосать сопли? Насколько это неприятно ребенку, ну и маме, безопасно ли.
Мама рассказывала, когда я родилась, постоянно был заложен нос, простуды, бронхиты... Бесконечные закапывания, ваточки, промывания, больницы...И вот моей бабушке (царство небесное) это надоело - привезли меня в очередной раз из больницы почему-то больную, - устроила мне баньку, выкупала в травке..., а сопли отсосала сама. У мамы была тогда спокойная ночь.:rolleyes:

A n g i e
01.03.2010, 11:31
Сегодня попробовала воспользоваться соплеотсосом - ерунда полная. А можно самой отсосать сопли? Насколько это неприятно ребенку, ну и маме, безопасно ли.
Мама рассказывала, когда я родилась, постоянно был заложен нос, простуды, бронхиты... Бесконечные закапывания, ваточки, промывания, больницы...И вот моей бабушке (царство небесное) это надоело - привезли меня в очередной раз из больницы почему-то больную, - устроила мне баньку, выкупала в травке..., а сопли отсосала сама. У мамы была тогда спокойная ночь.:rolleyes:

до годика я малышке только таким способом сопли и доставала сама:shine:

барба
01.03.2010, 20:24
Сделала чуть-чуть. Вроде не много почистила, но ночь была намного спокойнее и почти без "хрюков".

Sigma911
11.03.2010, 13:37
Мы по Комаровскому избавились от насморка за 2 дня!!

Vetusya
11.03.2010, 23:11
Мне ЛОР посоветовал сперва капать сложные капельки малышу а потом через 10 минут промывать носих Хьюмером или чем-то в этом роде... Я всегда делала наоборот - и теперь не знаю как на самом деле правильно. никто не сталкивался с этим вопросом...

Ма-ри-на
11.03.2010, 23:38
Мне ЛОР посоветовал сперва капать сложные капельки малышу а потом через 10 минут промывать носих Хьюмером или чем-то в этом роде... Я всегда делала наоборот - и теперь не знаю как на самом деле правильно. никто не сталкивался с этим вопросом...

Анналогично, сначала Хьюмером промыть, а через 10минут капать то чем лечить иначе смысл лечебных капель, если они водичкой смоются. Хотя может у ЛОРа переспросить, а вдруг в этой последовательности свой какой-то смысл.
Последний год вообще не использую лечебных капель, все насморки обходимся физ. раствором, если чуть запускаем, то подключаем Хьюмер. По длительности излечения никакой разницы с прочими лекарствами

markizzulya
12.03.2010, 12:06
Анналогично, сначала Хьюмером промыть, а через 10минут капать то чем лечить иначе смысл лечебных капель, если они водичкой смоются. Хотя может у ЛОРа переспросить, а вдруг в этой последовательности свой какой-то смысл.
Последний год вообще не использую лечебных капель, все насморки обходимся физ. раствором, если чуть запускаем, то подключаем Хьюмер. По длительности излечения никакой разницы с прочими лекарствами

обходитесь простым физ. раствором?

Sigma911
12.03.2010, 12:48

Самым простецким 0,9% раствором натрия хлорида!Он у нас всю зиму,во время отопительного сезона был в ходу в качестве профилактики!И никаких соплей и корочек в носу!!Перед каждой прогулкой и вечером перед сном - по 2-3 капли в каждую ноздрю!:good:

Ма-ри-на
12.03.2010, 13:01

Да, покупаю 200гр бутылку, вставляю шприц, отливаю в пластиковую бутылочку. Если у дочки насморк, то ношу бутылочку в кармане жидкость тогда тепленькая да и всегда под рукой, капаю через 10, 20, 30,....минут, как вижу что нужно промыть носик, а если насморка нет, то капаю по необходимости. Эффект такой же как и от дорогих капель, особенно если вовремя, на начальной стадии начать капать. Доброго всем здоровья!
Да, быват более концентрированный солевой р-р, а нужен именно 0.9% натрия хлорид

Sigma911
12.03.2010, 13:14
А ещё есть точно такой же натрия хлорид,только американский,называется Салин.И никакое это не лекарство (как многие думают),а обычная вода и соль!Только в 10 раз дороже нашего "местного" физраствора!:)
Один "+" - флакон удобный!!

Ия
12.03.2010, 13:38

Лор перепутала наверняка, потому как сначала нужно сделать туалет носа, на прочищенный уже капать лекарство

markizzulya
12.03.2010, 13:46
Да, покупаю 200гр бутылку, вставляю шприц, отливаю в пластиковую бутылочку. Если у дочки насморк, то ношу бутылочку в кармане жидкость тогда тепленькая да и всегда под рукой, капаю через 10, 20, 30,....минут, как вижу что нужно промыть носик, а если насморка нет, то капаю по необходимости. Эффект такой же как и от дорогих капель, особенно если вовремя, на начальной стадии начать капать. Доброго всем здоровья!
Да, быват более концентрированный солевой р-р, а нужен именно 0.9% натрия хлорид

а если как таковых соплей нет в течение дня, но по утрам носик забит и когда высмаркиваю, то сопли (итзвините за подробности) желто-зеленого цвета), то с помощью физраствора они уйдут?

Sigma911
12.03.2010, 14:06
а если как таковых соплей нет в течение дня, но по утрам носик забит и когда высмаркиваю, то сопли (итзвините за подробности) желто-зеленого цвета), то с помощью физраствора они уйдут?

При остром вирусном или аллергическом насморке сопли обычно прозрачные!А если у вашего ребенка они зеленые,то скорее всего насморк бактериальный!В этой ситуации надо обратится к врачу,а физраствор тут не помощник!

TARAV
12.03.2010, 15:01

вам точно надо к ЛОРу ... вообще похоже на аденоидит ... одним физраствором не обойтись :(

Ия
13.03.2010, 22:22
При остром вирусном или аллергическом насморке сопли обычно прозрачные!А если у вашего ребенка они зеленые,то скорее всего насморк бактериальный!В этой ситуации надо обратится к врачу,а физраствор тут не помощник!

У нас при ОРВИ был насморк зеленый. Врач назначала Салин плюс Виброцил. Особого толка от этого лечения не было. Виброцил долго использовать нельзя, мы пять дней пользовались. Еще у нас есть Еуфорбиум Композитум, тоже мне кажется "до лампочки". Вот закончим его и я хотела бы знать, какое эффективное средство от насморка дежать в аптечке (помимо физраствора)

Анютка Довгань
14.03.2010, 14:56
я своей малой при насморке капаю разведённым Колоидным серебром
и во внутрь даю ПоДарко фирмы НСП и грипп и ли просто насморк очень быстро проходят, мы даже при Гриппе не используем антибиотиков НИКОГДА малая этой осенью в сад пошла, подхватила там грипп, горло было красное и температура 39,5 но мы всё-равно справились без антибиотиков, несмотря на то что участковый врач настаивала (вызвали для справки в сад)

Людмика
14.03.2010, 19:43
Моим девочкам-двойняшкам уже по 8 лет. В 2 года постоянно были бесконечные сопли, капала бедным детям в нос все что советовали, капли вроде помогали. но через неделю - опять насморк. А потом прочитала совет - промывать носик отваром ромашки, шалфея ( не крепкими ) как можно чаще, попробовала - промывала чуть ли не каждые 10 минут, и чудо - насморк прошел, и с тех пор (уже 6 лет!!! ) насморк у нас очень редкий, кратковременный, максимум 1-2 раза в год. И не лечу никакими каплями.

Sigma911
15.03.2010, 09:16
У нас при ОРВИ был насморк зеленый. Врач назначала Салин плюс Виброцил. Особого толка от этого лечения не было. Виброцил долго использовать нельзя, мы пять дней пользовались. Еще у нас есть Еуфорбиум Композитум, тоже мне кажется "до лампочки". Вот закончим его и я хотела бы знать, какое эффективное средство от насморка дежать в аптечке (помимо физраствора)

Знаю,что помогают капли Эктерицид - 1 раз в 2 часа по 2-3 капли в каждую ноздрю,сочетать с частым применением физраствора (мы при насморке каждые 20-30 минут капали его).Но опять же насморк насморку рознь!Может к врачу предварительно??

@Olen`ka@
16.03.2010, 15:13
Моим девочкам-двойняшкам уже по 8 лет. В 2 года постоянно были бесконечные сопли, капала бедным детям в нос все что советовали, капли вроде помогали. но через неделю - опять насморк. А потом прочитала совет - промывать носик отваром ромашки, шалфея ( не крепкими ) как можно чаще, попробовала - промывала чуть ли не каждые 10 минут, и чудо - насморк прошел, и с тех пор (уже 6 лет!!! ) насморк у нас очень редкий, кратковременный, максимум 1-2 раза в год. И не лечу никакими каплями.

Можно подробнее рецепт отвара?

Логитек
16.03.2010, 15:27
и во внутрь даю ПоДарко фирмы НСП и грипп и ли просто насморк очень быстро проходят, мы даже при Гриппе не используем антибиотиков НИКОГДА малая этой осенью в сад пошла, подхватила там грипп, горло было красное и температура 39,5 но мы всё-равно справились без антибиотиков, несмотря на то что участковый врач настаивала (вызвали для справки в сад)

А что за препарат ПоДарко и что за фирма НСП? Подробнее пожалуйста расскажите.

Tropikasha
16.03.2010, 18:34

Тож ндавно прочитала статью о пользе промывания носа. У мужа был сильный насморк, чуть не гайморит начался. Мы купили препарат Долфин-очень понравился и помог сразу. У меня был небольшой насморк-с первого раза прошел, а мужу промывания существенно помогли. Детям тоже можно, но когда они не будут сопротивляться этой процедуре :( Сама процедура, кстати, не противная :) Жалко, дочка еще мала, я ей Аквалором промываю, но она сопротивляется...

Анютка Довгань
16.03.2010, 20:42
А что за препарат ПоДарко и что за фирма НСП? Подробнее пожалуйста расскажите.

пишу вам в личку, так как кинула тут ссылку на сайт и видно кому-то не понравилось, пожаловались и мне записали нарушение, тут нельзя видимо ссылки выкладывать:(

Lyutik
17.03.2010, 02:12
Мы с насморком сына (1 год и 8 мес.) и сами только с помощью Хьюмера боремся - если сразу и часто промывать насморк проходит за пару дней, если расслабиться - то к насморку кашель добавляется - это случай на 1,5-2 недели, но потом все проходит (кашель отдельно лечится уже в этих случаях). Хьюмер мне нравится удобством в использовании о большим объемом - хватает надолго. Знаю, что можно промывать физ раствором морской соли сделанной самостоятельно, но не могу освоить технику промывания, да и с детьми, думаю, что экспериментировать лучше не стоит. Читала, что деткам лучше не пользоваться спринцовками и соплеотсосами, так-как можно спровоцировать отит. Если кто-то объяснит технику промывания физраствором или предложит более экономичный и удобный вариант чем Хьюмер - буду признательна - это ведь реальная экономия.

Sigma911
17.03.2010, 08:50
Мы с насморком сына (1 год и 8 мес.) и сами только с помощью Хьюмера боремся - если сразу и часто промывать насморк проходит за пару дней, если расслабиться - то к насморку кашель добавляется - это случай на 1,5-2 недели, но потом все проходит (кашель отдельно лечится уже в этих случаях). Хьюмер мне нравится удобством в использовании о большим объемом - хватает надолго. Знаю, что можно промывать физ раствором морской соли сделанной самостоятельно, но не могу освоить технику промывания, да и с детьми, думаю, что экспериментировать лучше не стоит. Читала, что деткам лучше не пользоваться спринцовками и соплеотсосами, так-как можно спровоцировать отит. Если кто-то объяснит технику промывания физраствором или предложит более экономичный и удобный вариант чем Хьюмер - буду признательна - это ведь реальная экономия.

Из той информации,которой владею я: детям до года нельзя закапывать нос спреями,только в капельной форме.Так как во время "пшика" идет сильный толчок воздухом и жидостью.А промывание возможно лишь тогда,когда ребенок уже понимает что от него хотят (а точнее когда ребенок уже может вдувать и выдувать воздух через нос)!Я купила обычный физраствор в аптеке и залила его в баночку от капель "Салин" (удобная штука - можно пшикать,можно капать,можно промывать - всё зависит от угла под которым наклонена бутылка). Пока только капаем,дочке 6 месяцев.Сама запрокидывает голову,когда я ей говорю "Мама будет шик-шик носик"!Не сопротивляется.Видимо из-за того,что делаем мы эту процедуру с 2 месяцев!Ежедневно!

Ма-ри-на
17.03.2010, 11:07

Скажите, а что Хьюмером не 3раза в день можно пользоваться? На бутылке ничего не написано,а инструкцию я уже давно выкинула, но у меня отложилось, что именно такая дозировка.
Мне физ. раствор больеше нравится, он как бы по нежнее, а вот Хьюмер мне щипит и дочка 2и9г не любит его, хотя физ.р-ром (переливаем в маленькую пластиковую бутылочку) сама себе с удовольствием капает. Но по эффективности, мое мнение, Хьюмер получше. Соль можно тоже самостоятельно развести (1ч.л на 0.5л кипяченой воды), но как по мне удобнее стерильный физ.р-р, вставил шприц и по мере необходимости отливаешь сколько нужно в бутылочку.

Линуля
17.03.2010, 11:40
Я у Комаровского прочитала, что вообще миниралкой негазированой можно капать.

Лена_М
17.03.2010, 12:25
как мне объяснил врач - раствор, которым вы промываете нос, должен быть определенным по количеству соли в нем.... если чуть меньше - будет печь и если чуть больше будет печь.... поэтому в этом смысле идеален физраствор (на котором написано 0,9 % или 9% - я точно не помню), кроме этого он стирилен.
Но сама я промываю нос ребенку водичкой с солью. :-)

Ингуша
17.03.2010, 15:49
как мне объяснил врач - раствор, которым вы промываете нос, должен быть определенным по количеству соли в нем.... если чуть меньше - будет печь и если чуть больше будет печь.... поэтому в этом смысле идеален физраствор (на котором написано 0,9 % или 9% - я точно не помню), кроме этого он стирилен.
Но сама я промываю нос ребенку водичкой с солью. :-)
и я водичкой с солью,из груши,мы наконец смогли договорится и теперь такие промывки проходят в спокойной обстановке-без скандала....:)

уйка
17.03.2010, 15:53
Скажите, а что Хьюмером не 3раза в день можно пользоваться? На бутылке ничего не написано,а инструкцию я уже давно выкинула, но у меня отложилось, что именно такая дозировка.
...

я, когда не ленюсь и не забываю, промываю Хьюмером каждый час, а в начальные моменты и днём - и раз в 30 мин... ничего ещё не случалось, и помогает... сейчас вот насморк подзапустили - так уже как 10 дней вяленько сопли текут, капаю всего 2-3 раза, потому что деть 1.9, у бабушки выдирается, а я работаю...

Света-Мария
20.03.2010, 16:34

советую ничего не держать и быть здоровенькими. ну а если вдруг только начало сопелек, лучше проторголом воспользоваться или алое развести с водой, или серебром, про который выше писалось., а капли виброцил или називин и тому подобные сильно вредят слизистой, хотя сама часто использую . об этом мне толковые врачи ЛОРЫ говорят.

Sigma911
22.03.2010, 16:19
советую ничего не держать и быть здоровенькими. ну а если вдруг только начало сопелек, лучше проторголом воспользоваться или алое развести с водой, или серебром, про который выше писалось., а капли виброцил или називин и тому подобные сильно вредят слизистой, хотя сама часто использую . об этом мне толковые врачи ЛОРЫ говорят.

Использование лекарственных растений далеко не так безопасно,как может показаться!Если сок алоэ биологически активен,так реакции конкретного ребенка могут быть самые разные - и токсические,и аллергические, и спазм бронхов,и отек гортани!Поэтому нельзя слепо следовать советам соседки/подруги/коллеги,которая у своего ребенка вылечила насморк с помощью алоэ/каланхоэ/меда.
Поэтому каждый новый эксперимент над ребенком - это риск!

Света-Мария
25.03.2010, 00:09
может лекарственные растения и не стоит использовать совсем маленьким, но проторгол и серебро не помешают, а сразу использовать лекарства из аптеки или мыть нос ими, тоже не безопасно. я при первых соплях бежала в аптеку за каплями и мыла нос, заработала гайморит, мучаюсь ужасно. лучше дома помыть хьюмером или салином, чем потом лечить гайморит

Sigma911
25.03.2010, 15:47
может лекарственные растения и не стоит использовать совсем маленьким, но проторгол и серебро не помешают, а сразу использовать лекарства из аптеки или мыть нос ими, тоже не безопасно. я при первых соплях бежала в аптеку за каплями и мыла нос, заработала гайморит, мучаюсь ужасно. лучше дома помыть хьюмером или салином, чем потом лечить гайморит

А ещё лучше физраствором,тот же Салин,только в 10 раз дешевле!!:) И реакция на него маловероятна даже у новорожденного!!

sawelja1
29.03.2010, 13:33
мне,лор сказал,нос промывать ребенку(8,5мес.)и капать 20%р-ром альбуцида разведенный наполовину водой 3 раза в день.3-5 дней и соплей нет.или 1 капля сока лука с 5капл.воды-тоже хороший результат.мы лечимся только так!

mamochka1991
29.03.2010, 15:25
луком и чесноком и взрослым спасаться от насморка можно. а деткам нужно очень осторожно капать. и во многих действиях, как мне кажется, необходимо прежде посоветоваться с врачом.

Лено4ек
30.03.2010, 13:17

А можно поподробней о колоидном серебре и ПоДарко?

Ledy_Mult
30.03.2010, 19:59
sawelja1 Подскажите, а как Вам удается промыть носик????

Анютка Довгань
31.03.2010, 01:40
мне,лор сказал,нос промывать ребенку(8,5мес.)и капать 20%р-ром альбуцида разведенный наполовину водой 3 раза в день.3-5 дней и соплей нет.или 1 капля сока лука с 5капл.воды-тоже хороший результат.мы лечимся только так!

и я слабо себе представляю как такой манюнечке можно промыть носик, моя вредина, если ей что-то печёт (капли в нос), не даётся никак, и потом когда она видит флакончик, с каплями, истерика ещё до того как начинаю капать :) вот последнее то что я капаю она воспринимает нормально и даже напоминает мне когда я забыла!!

Sigma911
31.03.2010, 12:47
Суть промывания - раствор не закапывается в нос в малом колическтве (несколько капель),а интенсивно вводится (струей) из шприца,спринцовки,флакона.С одной стороны - это позволяет эффективно очистить носовые ходы,с другой - многократно увеличивает риск осложнений,поскольку создаваемое водой избыточное давление способствует проникновению слизи в слуховую трубу и околоносовые пазухи.Риск осложнений тем выше,чем выше создаваемое при промывании давление и тем меньше,чем старше ребенок.
Детям первого года жизни и детям со склонностью к отитам нос КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя промывать!

Наташикк
01.04.2010, 13:06
Добрый день всем мамочкам и папочкам! Моей малышке 3.5 месяца, и вот уже два дня к ряду, когда чищу носик достаю козюли зеленого цвета (пардон за подробности), а до этого всегда были белые....Что это может быть? насморк? Стоит ли вызывать педиатра на дом или лучше сразу идти к ЛОРу? Прошу прощения если не в ту темку написала...

Sigma911
01.04.2010, 15:00
Добрый день всем мамочкам и папочкам! Моей малышке 3.5 месяца, и вот уже два дня к ряду, когда чищу носик достаю козюли зеленого цвета (пардон за подробности), а до этого всегда были белые....Что это может быть? насморк? Стоит ли вызывать педиатра на дом или лучше сразу идти к ЛОРу? Прошу прощения если не в ту темку написала...

А как общее состояние ребенка - сон,температура,поведение и т.д.???Козюли сухие или текут???Не затруднено ли носовое дыхание?

Наташикк
01.04.2010, 15:22
А как общее состояние ребенка - сон,температура,поведение и т.д.???Козюли сухие или текут???Не затруднено ли носовое дыхание?

Все как всегда - спит хорошо, кушает тоже, температуры нет. Козюли сухие, дышит вроде хорошо, сегодня чистила - вообще ни одной козюли...может плохо почистила...но так, невооруженным глазом - носик вроде чистенький...

Sigma911
01.04.2010, 15:49
Все как всегда - спит хорошо, кушает тоже, температуры нет. Козюли сухие, дышит вроде хорошо, сегодня чистила - вообще ни одной козюли...может плохо почистила...но так, невооруженным глазом - носик вроде чистенький...

Я не врач.Я мама.Говорю Вам как бы я поступила.
1.Ребенка ничего не беспокоит,состояние в норме.Зачем искать болезни?:)
2.В носу у ребенка ковыряться я б не стала.
3.Физраствор каждый час-полтора по 2-3 капли в каждую ноздрю.И козюли "выйдут" сами!:)
4.Поддерживать в квартире прохладный и влажный режим воздуха.Это не даст козюлям превратиться в сухие корочки!
5.Побольше гулять!

Вот и всё!

Наташикк
01.04.2010, 15:54
Я не врач.Я мама.Говорю Вам как бы я поступила.
1.Ребенка ничего не беспокоит,состояние в норме.Зачем искать болезни?:)
2.В носу у ребенка ковыряться я б не стала.
3.Физраствор каждый час-полтора по 2-3 капли в каждую ноздрю.И козюли "выйдут" сами!:)
4.Поддерживать в квартире прохладный и влажный режим воздуха.Это не даст козюлям превратиться в сухие корочки!
5.Побольше гулять!

Вот и всё!

спасибо большое Вам:rose::rose::rose:
Я и сама это знаю, но иногда накатывает страх и начинаю выискивать у ребенка что-то :stop: В квартире прохладный воздух, но вот с влажностью что-то не получается никак(
Еще раз спасибо:rose:

Sigma911
01.04.2010, 15:59
спасибо большое Вам:rose::rose::rose:
Я и сама это знаю, но иногда накатывает страх и начинаю выискивать у ребенка что-то :stop: В квартире прохладный воздух, но вот с влажностью что-то не получается никак(
Еще раз спасибо:rose:

Да не за что!!!:) Сами такие!!!:)
Не болейте!!!:rose:

ИРМАНИ
13.04.2010, 19:16
При насморке 3 раза в день промываю носик Хьмером и через 15 минут капаю по 3-4 капли альбуцид+диоксидин (развожу 1:1). Для поддержания влажного воздуха в спальне всего навсего можно установить аквариум, на ночь снимать крышку! И для деток будет полезно общаться с рыбками, и влаги будет достаточно в комнате!!!

Sigma911
13.04.2010, 20:11
При насморке 3 раза в день промываю носик Хьмером и через 15 минут капаю по 3-4 капли альбуцид+диоксидин (развожу 1:1). Для поддержания влажного воздуха в спальне всего навсего можно установить аквариум, на ночь снимать крышку! И для деток будет полезно общаться с рыбками, и влаги будет достаточно в комнате!!!

Аквариум - это конечно очень хорошо!Но он не увлажнит воздух на столько,чтоб влажность была в пределах нормы - 40-60%!

Ингуша
13.04.2010, 21:07
Аквариум - это конечно очень хорошо!Но он не увлажнит воздух на столько,чтоб влажность была в пределах нормы - 40-60%!

и еще сухой корм для рыб является сильным аллергеном!!!

ИРМАНИ
13.04.2010, 23:00

Все зависит от объема аквариума и от размера комнаты, все таки этот вариант лучше, чем ничего:)

ИРМАНИ
13.04.2010, 23:03
и еще сухой корм для рыб является сильным аллергеном!!!

для особо чувствительных конечно, но у нас с этим проблем нет:nea:

Sigma911
14.04.2010, 09:05
Все зависит от объема аквариума и от размера комнаты, все таки этот вариант лучше, чем ничего:)

У моей мамы дома аквариум на 300л, стоит в небольшой комнате.Но всеравно из него не испаряется в день по 2-3 литра воды,чтоб создать нормальную влажность!:)
Но даже это лучше ,чем ничего!Согласна с Вами!И с эстетической стороны тоже очень красиво!
Хотя я склоняюсь к увлажнителю воздуха,как способу поддержания влажности в квартире!

Муж+отец
15.04.2010, 14:29
тема называется "Насморк а не "БАДы" :rtfm:

markizzulya
16.04.2010, 19:31

как мне говорил наш ЛОР врач., маленьким деткам Диоксидином нельзя капать... Лучше гидрокартизон.
пропорция такая 5 мл 20% альбуцида+2 мл гидрокартизона

kozia
19.04.2010, 11:40
Девочки, кто говорил, что лор Затула приезжает на дом? Дайте телефончик очень надо. Заранее спасибо

Rita-Rita
20.04.2010, 00:21
После увлажнителей в комнате грибами сильно пахнет почему-то. У моих знакомых в новой квартире фирменный увлажнитель.У малой всё время сопли,грибами воняет невыносимо везде.Сильно увлажнять,думаю,нет смысла. Полотенце на батарею и всё.При увлажнителе не столько слизистая разбухает,сколько влага просто оседает.Не то.Это моё мнение

Sigma911
20.04.2010, 14:34
После увлажнителей в комнате грибами сильно пахнет почему-то. У моих знакомых в новой квартире фирменный увлажнитель.У малой всё время сопли,грибами воняет невыносимо везде.Сильно увлажнять,думаю,нет смысла. Полотенце на батарею и всё.При увлажнителе не столько слизистая разбухает,сколько влага просто оседает.Не то.Это моё мнение

Полотенце на батарее не повысит влажность ни на 1%!:( Может им стоить поменять увлажнитель?
А правильная влажность улучшает реологию слизи,не дает пересыхать слизистым оболочкам!

unata
20.04.2010, 18:33
девочки, кто знает где сейчас можно протаргол купить в центре?

Rita-Rita
20.04.2010, 22:16
Полотенце на батарее не повысит влажность ни на 1%!:( Может им стоить поменять увлажнитель?
А правильная влажность улучшает реологию слизи,не дает пересыхать слизистым оболочкам!

С чего же вы так уверены,что не повысит даже на 1 % ? Не меряли же вы сами:). По моим ощущениям очень даже хорошо увлажняет.Легко дышится,нос не сухой и не течёт. Пробовала когда-то весь день мочить полотенце и на горячую батарею,так у нас с малышом носы текли.А в квартире с увлажнителем вообще находиться не возможно.Хочется сразу сбежать.Может это специфика наша такая семейная....

Ингуша
20.04.2010, 23:52
С чего же вы так уверены,что не повысит даже на 1 % ? Не меряли же вы сами:). По моим ощущениям очень даже хорошо увлажняет.Легко дышится,нос не сухой и не течёт. Пробовала когда-то весь день мочить полотенце и на горячую батарею,так у нас с малышом носы текли.А в квартире с увлажнителем вообще находиться не возможно.Хочется сразу сбежать.Может это специфика наша такая семейная....
мне с полотенцем тоже отлично дышится и разница чувствуется хорошо.

Rita-Rita
21.04.2010, 01:11

Прозвоните по справочной аптек,лекарств в одессе. В поисковике номер справочной должен быть. 074 кажется...не помню уже точно.или 084 . Вобщем уточните.наберите "справочная аптек лекарств в одессе".И сразу найдёте аптеку себе с протарголом :)

Rita-Rita
21.04.2010, 01:21

а вот нашла Справка о наличии лекарств "Флагман"- 1584

Справка о наличии лекарств" Выбор"-728-02-02

Справка о наличии лекарств "Импульс"-34-58-80

А это сайт всех справочных и служб в одессе
http://www.ta-odessa.com/side/41-spravochnie_telefoni/505/

Sigma911
21.04.2010, 08:10

Есть такой прибор измерения влажности, как гигрометр.Он покажет Вам точнее,чем Ваши ощущения!!:) Я меряла,поэтому и говорю!

Лена_М
21.04.2010, 09:52

В аптеках Фармация бывает проторгол.

Rita-Rita
21.04.2010, 11:17
[QUOTE=Sigma911;11469076]Есть такой прибор измерения влажности, как гигрометр.Он покажет Вам точнее,чем Ваши ощущения!!:) Я меряла,поэтому и говорю![/QUOTE

Значит вы скорее всего недостаточно мочили полотенце.:)
А точнее чем мои ощущения мне никто и ничто не подскажет.Если мне комфортно,значит подходит,если не комфортно и течёт нос,значит мне это не надо.Видимо избыточная влага это для более тяжёлых случаев,чем у нас.:stop::):)

Sigma911
21.04.2010, 14:02
Значит вы скорее всего недостаточно мочили полотенце.:)
А точнее чем мои ощущения мне никто и ничто не подскажет.Если мне комфортно,значит подходит,если не комфортно и течёт нос,значит мне это не надо.Видимо избыточная влага это для более тяжёлых случаев,чем у нас.:stop::):)

Если комфотно Вам,это не значит,что комфортно ребенку :) Для дитя с насморком и при ОРЗ - оптимальная влажность 50-70%, температура воздуха 18-20 градусов.А Вы, даже при условии завешивания полотенцами всей квартиры,максимум что будете иметь 30-40%!
Мокрое полотенце - оно и в Африке мокрое полотенце.Не думаю,что Ваши могут быть мокрее,чем мои!!:D

Ингуша
21.04.2010, 15:17
Если комфотно Вам,это не значит,что комфортно ребенку :) Для дитя с насморком и при ОРЗ - оптимальная влажность 50-70%, температура воздуха 18-20 градусов.А Вы, даже при условии завешивания полотенцами всей квартиры,максимум что будете иметь 30-40%!
Мокрое полотенце - оно и в Африке мокрое полотенце.Не думаю,что Ваши могут быть мокрее,чем мои!!:D
нам кстати после обструкции врач в туман гулять не рекомендовал...и увлажнитель на балконе чиковский пылится-мне тоже с ним как то дискомфортно,а полотенце в самый раз....

Sigma911
21.04.2010, 17:11
нам кстати после обструкции врач в туман гулять не рекомендовал...и увлажнитель на балконе чиковский пылится-мне тоже с ним как то дискомфортно,а полотенце в самый раз....

Влажность и сырость(если туман) - это разные вещи!Про обструкцию ничего не скажу.Тут врачу виднее!

Rita-Rita
21.04.2010, 18:23

Повторяю предыдущее сообщение :
По моим ощущениям очень даже хорошо увлажняет.Легко дышится,нос не сухой и не течёт. Пробовала когда-то весь день мочить полотенце и на горячую батарею,так у нас с малышом носы текли.А в квартире с увлажнителем вообще находиться не возможно.Хочется сразу сбежать.Может это специфика наша такая семейная...

Речь шла о ребёнке тут,ну и обо мне,как о маме с идентичными особенностями как у своего ребёнка.Если мне с моим выносливым взрослым организмом тяжело,то детёнышу тем более.Ведь ребёнок просто начинал болеть в такой атмосфере.Не то,что нос,но и кашель начинался.Я рассказываю,как у нас есть.Какой мне смысл придумывать.И не только с увлажнителем.Если на улицах повышенная влажность или туман - то ребёнок тоже сразу сопливить и покашливать начинает.Оно мне надо?А если б я лечила ребёнка при температуре 18-20 градусов да ещё при влажности 50-70 % ,то мы бы уже в могиле лежали,прости господи.Не зря многие бывшие жители прибалтики из моих знакомых просто эмигрировали в Одессу в частности и по причине постоянных насморков и простудных заболеваний в своём влажном климате,и сейчас никаких проблем не имеют уже. И кто выдумал эту теорию с увлажнителем....Не продумана она до конца,не учтены особенности многих других людей.Впрочем это не единственный пробел в современной медицине как я уже поняла.

Rita-Rita
21.04.2010, 18:50
Влажность и сырость(если туман) - это разные вещи!Про обструкцию ничего не скажу.Тут врачу виднее!

Не знаю откуда у вас такие познания,но ещё со школьной скамьи всем известно,что туман неминуемо связан с повышенной влажностью.Ну никак эти понятия не могут быть разными вещами.Разве что можно сказать,что туман - максимально повышенная влажность атмосферного воздуха.

Rita-Rita
21.04.2010, 19:09
Единственное с чем я могу согласиться в отношении увлажнителей,что люди взрослые и дети,у которых организм изначально или с малых лет закалялся,укреплялся могут использовать такие увлажнители для дополнительной закалки организма.Увлажнённый воздух провоцирует ,активизирует действие возбудителя простудных заболеваний на низком уровне,чтобы иммунитет активизировался и начинал сам бороться. Таким образом создаётся как бы эфект прививки.Но не больному ослабленному человеку и тем более слабому ребёнку.Любую информацию из ТВ или газет надо ещё переваривать и самим додумывать,чтобы не угробить детей.То,что нам подают врачи,профессора,газеты и т.п. это их неполноценная практика.Зачастую без выводов.Просто берут книги или другой внешний источник за идола и слепо поклоняются ему,не пытаясь самим наблюдать за происходящим и думать как исправить ситуацию.Такие врачи называются "Теоритики".Особенно профессора,в наше время обычно просто купившие это звание.

Sigma911
21.04.2010, 19:13
Речь шла о ребёнке тут,ну и обо мне,как о маме с идентичными особенностями как у своего ребёнка.Если мне с моим выносливым взрослым организмом тяжело,то детёнышу тем более.И кто выдумал эту теорию с увлажнителем....Не продумана она до конца,не учтены особенности других людей.

С рождения ребенок наделен крепким и отменным здоровьем,а родители его здоровье растрачивают!Тепличными условиями,ограничением физических нагрузок и увеличением умственных,телевизором/компьютером, вредной пищей.
И при всем этом,увлажнение воздуха считается непродуманной теорией!!:rzhu_nimagu:

Sigma911
21.04.2010, 19:26
Единственное с чем я могу согласиться в отношении увлажнителей,что люди взрослые и дети,у которых организм изначально или с малых лет закалялся,укреплялся могут использовать такие увлажнители для дополнительной закалки организма.

Периодическое испарение в воздух воды(не обязательно холодной.есть паровые увлажнители) Вы считаете закалкой организма???:rzhu_nimagu:
Так получается,что в дождь/снег/туман ребенку гулять нельзя!Ведь на улице в такую погоду влажность значительно выше!!

unata
21.04.2010, 19:41
С рождения ребенок наделен крепким и отменным здоровьем,а родители его здоровье растрачивают!Тепличными условиями,ограничением физических нагрузок и увеличением умственных,телевизором/компьютером, вредной пищей.
И при всем этом,увлажнение воздуха считается непродуманной теорией!!:rzhu_nimagu:
Извините, мне данное утверждение кажется весьма спорным...
Какой конкретно ребенок наделен крепким здоровьем? Все?
Вы знаете сколько детей сегодня рождается с проблемами ЖКТ: увеличенным или загнутым желчным, увеличенной поджелудочной? Это я перечисляю только то, с чем близко сталкивалась. С другими проблемами не сталкивалась лично и, зная, только понаслышке, не могу утверждать. Но если Вы напишите подобное утверждение например в темке про ЦНС, то вам расскажут много интересного.
Насчет умственных нагрузок...Вы предлагаете меньше учить детей, а больше развивать физически? Одна такая концепция уже известна в мировой истории... печально известна.
А насчет увлажнения воздуха, ну так основное слово здесь "теория". Любая теория требует подверждения, а подтверждение пользы или вреда именно этого, будет только через несколько лет применения.

Муж+отец
30.04.2010, 09:09
ну и на нафлудили

тема топика "Насморк"

Violetta14
06.05.2010, 17:27
девочки, подскажите, если насморк только начинается, соплей еще нет,но нос периодически закладывает, что можно предпринять ?

KolyaL
06.05.2010, 17:53
Этот Долфин-натуральный, без примесей? Киньте ссылкой, пжл

Долфин (http://medtechnika.com.ua/lechenie_nasmorka_dolfin.html) купить можно сдесь: http://medtechnika.com.ua/lechenie_nasmorka_dolfin.html

Sigma911
07.05.2010, 12:36
девочки, подскажите, если насморк только начинается, соплей еще нет,но нос периодически закладывает, что можно предпринять ?

Постарайтесь оптимизировать воздух в квартире (влажно и прохладно).Это улучшает реологию слизи,не даст загустеть (ведь густые сопли и высморкать сложнее и осложнения они могут вызвать).Капайте в нос солевые растворы (физраствор,Салин, Аква марис) как можно чаще,раз в 20-30 минут по 2-3 капли.Это увлажняет слизистую носоглотки.
Если нос заложен и ребенок не может дышать,то в этой ситуации не обойтись без сосудосуживающих капель (Это положение тем актуальней,чем младше ребенок).Внимательно читайте инструкцию к каплям.Учитывайте возраст дитя,продолжительность действия лекарства и приема по дням.
Удачи!Не болейте!

Violetta14
07.05.2010, 18:09

lebedenok
10.05.2010, 16:24
Кто сталкивался с бактериальным насморком (стаффилокок и тд.), подскажите чем лечили. Не можем очухаться с июня прошлого года(((

unata
10.05.2010, 17:48
Кто сталкивался с бактериальным насморком (стаффилокок и тд.), подскажите чем лечили. Не можем очухаться с июня прошлого года(((
Для начала надо сдать бакпосев и определить чувствительность к антибиотикам и фагам. Затем готовят сложные капли с нужным антибиотиком и капать с сильно запрокинутой головой (лучше - свесившись с кровати), полежать, чтобы всосалось, 3-4 минуты. Еще можно покапать антистафилококковый бактериофаг в нос, таким же способом.

Логитек
14.05.2010, 17:08

Мы в этом году болели таким с октября по март(переодически),лечились антибиотиками......хотя скажу,что это плохое лечение,но стафилакок очень трудно убиваемый,особенно если у вас высокая степень.Хорошо помагает хлорофилипт от стафилакока не очень запущеного.

Логитек
14.05.2010, 17:11
Для начала надо сдать бакпосев и определить чувствительность к антибиотикам и фагам. Затем готовят сложные капли с нужным антибиотиком и капать с сильно запрокинутой головой (лучше - свесившись с кровати), полежать, чтобы всосалось, 3-4 минуты. Еще можно покапать антистафилококковый бактериофаг в нос, таким же способом.

антибиотикограмму надо сделать обязательно,во многих клиниках делают,называется бакпосев из зева и носа.Каждому человеку подбирается свой антибиотик,без этого можно только навредить организму и не убить стафилакок.

Vikysa
14.05.2010, 18:35
антибиотикограмму надо сделать обязательно,во многих клиниках делают,называется бакпосев из зева и носа.Каждому человеку подбирается свой антибиотик,без этого можно только навредить организму и не убить стафилакок.

Мы недавно делали бакпосев и обнаружили стафилокок, по анализам врач назначила лечение. До начала лечения насморка не было, а после начался и уже 2 недели не можем вылечить. Не знаю, может это нам только так везет.

unata
15.05.2010, 21:21
Мы недавно делали бакпосев и обнаружили стафилокок, по анализам врач назначила лечение. До начала лечения насморка не было, а после начался и уже 2 недели не можем вылечить. Не знаю, может это нам только так везет.
А вот тут может быть такой вариант (смотря конечно что вам назначили). Пазухи были забиты. Когда начали капать - пошел отток. Хотя может быть и аллергия на препарат - проконсультируйтесь с врачом.

Понимание
16.05.2010, 09:24
Помогите мальчику 12 лет вылечить гайморит:(
У Лор-а пролечились...и антибиотики и промывания...эфэкт-ноль...подскажите эфективное лечение гаймарита...

maminkotir
16.05.2010, 09:59
Я не могу с точностью сказать,что это подходящий способ,но моя сестра вылечила гайморит настойкой сафоры.НО!!! Обязательно!!! надо по узнавать еще у кого-то.Во-первых она была взрослой,2.ей подсказала старенькая доктор. но вылечилась быстро,а мучилась до этого долго.

unata
16.05.2010, 11:54
У Лор-а пролечились...и антибиотики и промывания...эфэкт-ноль...подскажите эфективное лечение гаймарита...
Если гайморит хронический, то попробуйте промывание пазух не кукушкой, а аппаратом (где-то мне попадалась информация что в Одессе есть). Кукушка вымывает только сверху, а внутри глубоко может оставаться источник воспаления. Аппарат - тоненькая трубочка, которая вводится в пазуху и вытягивает все оттуда.

Понимание
16.05.2010, 12:27
Я не знаю...хронический ли...дело в том что это первый раз...но лечение не принесло пользы...и что идти опять к этому же Лор-у...
Спасибо...

Ингуша
16.05.2010, 15:38
подскажите кто принимал препарат Назаваль-действительно есть эффект?просто мы в конце мая заканчиваем пить кетотифен и я с ужасом жду возвращения аллергического ренита ,который переходит в бронхит с обструкцией....

unata
16.05.2010, 17:00
Я не знаю...хронический ли...дело в том что это первый раз...но лечение не принесло пользы...и что идти опять к этому же Лор-у...
Спасибо...
Зачем к тому же? Идите к другому!
Ингуша, а сколько вы пили кетотифен? не уверена, но кажется он сохраняет какой-то эффект и после окончания приема и пить его можно курсами, но с врачом конечно посоветуйтесь.

Ингуша
17.05.2010, 01:28
Зачем к тому же? Идите к другому!
Ингуша, а сколько вы пили кетотифен? не уверена, но кажется он сохраняет какой-то эффект и после окончания приема и пить его можно курсами, но с врачом конечно посоветуйтесь.

в конце месяца будет 3 месяца(курс кот-й нам назначили во 2-й гор.больнице)но уже сейчас вижу(все цветет-пыльца)что худо нам будет без таблеток(((чихать стал чаще и нос подтекает(((

dobrinka
17.05.2010, 08:38

Меня в прошлом году спасли в лор-отделении больницы водников, я просто подошла туда и попала к женщине-врачу, не помню как зовут к сожалению. Сделали промывание на аппарате плюс капельницу, назначила домашнее лечение и все как рукой сняло. Выздоравливайте!

kosi4ka2007
25.06.2010, 21:37
Умоляю вас - заклинаю, не увлекайтесь сосудосуживающими каплями - ни взрослые, ни тем более малыши!!! Это ведет к атрофии слизистой носа!!! Есть куча других препаратов, облегчающих носовое дыхание!!!Только не сосудосуживающие...

maminkotir
25.06.2010, 22:32
Умоляю вас - заклинаю, не увлекайтесь сосудосуживающими каплями - ни взрослые, ни тем более малыши!!! Это ведет к атрофии слизистой носа!!! Есть куча других препаратов, облегчающих носовое дыхание!!!Только не сосудосуживающие...

Сразу видно-наболело.Ребенку своему при насморке помогала так-первые 3 дня сосудосуживающее+физраствор или хъюмер.Дальше все тоже только без капель сосу-их. Сама первые 3 дня тоже.Потом промывания пилодексом и разведенной морской солью. Все как по написанному. Леченный-7дней,нелеченный-неделя.

Sigma911
02.07.2010, 15:43

Иногда сосудосуживающие капли просто жизненно необходимы,поэтому не стоит быть столь категоричной.

Грекуся
06.07.2010, 23:15
Подскажите пожалуйста,кто-то делал своему масику промывание носика, были ли результаты,

Sigma911
06.07.2010, 23:49
Подскажите пожалуйста,кто-то делал своему масику промывание носика, были ли результаты,

Про промывания уже писали тут.Страничка 19.

Ингуша
07.07.2010, 00:43
а чем убрать аллергический насморк-который остается после заболевания,противовирусные пропиты 5дней,а сопли жидкие и прозрачные остаются...делуфен не помагает,от проторгола еще больше течет...:sad_anim:

maminkotir
07.07.2010, 12:00
А может не мучать нос ничем? Посоветоваться с врачем надо,но мы в таких случаях пьем антигистаминное,а не капаем.

Ингуша
07.07.2010, 12:09
А может не мучать нос ничем? Посоветоваться с врачем надо,но мы в таких случаях пьем антигистаминное,а не капаем.

мы пьем кетотифен,а брызгать врач советует делуфен(((

maminkotir
07.07.2010, 12:54
Ну делуфен это самое (на мой взгляд)безобидное.На нас действует(на 3-5день сопли превращаются с "силикон").

Лена_М
07.07.2010, 13:09
Девочки, подскажите пожалуйста, куда пропала тема: Медикаменты.... - продам?
Извините, что не в тему

Ингуша
07.07.2010, 17:50
Ну делуфен это самое (на мой взгляд)безобидное.На нас действует(на 3-5день сопли превращаются с "силикон").

нам делуфен как вода.не работает.работает назонекс,но он стероидный и подавляет иммунитет.:(

marina15
09.07.2010, 23:21
Девочки, подскажите пожалуйста, куда пропала тема: Медикаменты.... - продам?
Извините, что не в тему

старая исчезла,вот открыли новую http://forum.od.ua/showthread.php?t=513175

Муж+отец
10.07.2010, 00:18
медикаменты запрещены к продаже без лицензии :rtfm:

Emik
10.07.2010, 22:53
А я свою сажаю спиной к себе, зажимаю ей руки-ноги и в одну ноздрю пшикаю Хьюмер, а из другой тут же аспиратором высасываю, что-то типа самодельной "кукушки" получается. Кричит правда громко, зато сосудосужающими каплями перестали пользоваться вообще и насморк проходит за пару-тройку дней.

Sigma911
12.07.2010, 22:08
А я свою сажаю спиной к себе, зажимаю ей руки-ноги и в одну ноздрю пшикаю Хьюмер, а из другой тут же аспиратором высасываю, что-то типа самодельной "кукушки" получается. Кричит правда громко, зато сосудосужающими каплями перестали пользоваться вообще и насморк проходит за пару-тройку дней.

А у нас все эти манипуляции были эффективны ровно час!А потом снова нос забит.Сопли перед тем как зубик прорезался текли ручьем.

Sanny
26.08.2010, 17:08
девочки, подскажите, в поликлинике на Филатова делают бакпосев из носа? в регистратуру дозвониться нереально :( или где его можно сделать?

Ингуша
26.08.2010, 18:05
девочки, подскажите, в поликлинике на Филатова делают бакпосев из носа? в регистратуру дозвониться нереально :( или где его можно сделать?
на львовской вроде-в клинике семейной медицины....

Sanny
26.08.2010, 18:10
спасибо! это частная клиника?

Лена_М
27.08.2010, 10:12

Мы ходили к ЛОР-врачу Тагуновой, она у нас брала бакпосев из носа и передавала в какую-то лабораторию, к сожалению, не помню адрес.... Потом отдали результаты + рекомендуемое лечение.

Cielo
27.08.2010, 13:01

Моему ребенку делали в прошлом году бакпосев из носа в детской больнице № 2 на Даче Ковалевского. Там хорошая лаборатория. Но, правда, нас туда направлял врач из этой больницы.

БантиК
01.09.2010, 15:29
Девочки нет времени читать все,манюньке8 дней старшая почихала изаразила соплями!Так хрюкает ужас дышать не может! Врач была прописала Виброцил разбавить с Салином три виброц+1 капл Салина и капать,но если честно помогает но часто нельзя,а он не может дышать каждые три часа!Афлубин по одной капельке и свечи Лаферон!И промывать Аквамарисом отсасывать грушей!Но они такие густые что стоят далеко и не туда и не сюда!
Подскожите может у кого-то был в таком раннем возросте насморк кто что делал спасибо!!!Сердце обливается манюня не может дышать?

majestiq
02.09.2010, 15:45

Делают на Малиновского,у нас брали на Говорова в 4 пол-ке и отправляли туда.

WaterQueen
10.09.2010, 18:14
Девочки нет времени читать все,манюньке8 дней старшая почихала изаразила соплями!Так хрюкает ужас дышать не может! Врач была прописала Виброцил разбавить с Салином три виброц+1 капл Салина и капать,но если честно помогает но часто нельзя,а он не может дышать каждые три часа!Афлубин по одной капельке и свечи Лаферон!И промывать Аквамарисом отсасывать грушей!Но они такие густые что стоят далеко и не туда и не сюда!
Подскожите может у кого-то был в таком раннем возросте насморк кто что делал спасибо!!!Сердце обливается манюня не может дышать?

У нас тоже насморк был и покашливала, горлышко покраснело. Приходила врач - назначила свечи Виферон и Вибрукол (0,5), промывать нос хьюмером, потом отсасывать и капать називином для младенцев. Через 3 дня горло прошло, сопли только при сильном плаче. Нам 1,5 месяца. А отсасываю я тоже грушей, среднего размера - там плассмасовая часть более-менее длинная и высасывает даже дальние сопли.

БантиК
10.09.2010, 23:09
А хьюмером нам не разрешили только с месеца можно!

IgLenka
11.09.2010, 02:28
Я конечно понимаю, что меня щас тапками закидают:), но при совершенно забитом носике с густыми соплями которые невозможно было отсосать нам помогало только молоко.Аквамарис почемуто разжижал только с краешку козявки. Притом я довольно скептически отношусь к подобному лечению, но видя как мучается малявка пытаясь сосать сисю, решила всё таки закапать молоком. Только после этого отсосом могли чистить носик и кушать:D

Но это не лечение - это только способ покормить деточку:rose:

WaterQueen
14.09.2010, 00:06
Ну тогда носик почистить грушей качественно, потом Називин. Смысл Хьюмера - в очищении, насколько я поняла.

Ингуша
15.09.2010, 13:25
а у нас сегодня сопли желтые пошли(((один день прозрачные как стекло,а на следующий день уже желтые и густые-колличество просто запредельное какое то(((

IgLenka
15.09.2010, 14:08
а у нас сегодня сопли желтые пошли(((один день прозрачные как стекло,а на следующий день уже желтые и густые-колличество просто запредельное какое то(((

Этож хорошо, что выходят:good: Проблематичнее когда они в голове дето булькают, носопырка не дышит, а ничего не течёт:search:

Sanny
18.09.2010, 08:17
девочки, а что хорошо носик пробивает? сначала пошли жидкие (как водичка) сопли, а теперь носик забит... и сопли позеленели - на второй день! надо пробить и разжижить - чем посоветуете?

Sanny
18.09.2010, 08:51
девочки, еще, поделитесь пожалуйста рецептом сложных капель :)

Emik
18.09.2010, 09:43
девочки, еще, поделитесь пожалуйста рецептом сложных капель :)
20% альбуцид (сульфацил) 5мл + 5мл диоксидин (ампула) + 1 мл гидрокортизон (ампула). Оставляете (при помощи щприца) во флакончике с альбуцидом 5мл и туда же (во флакончик), при помощи того же шприца, вливаете диоксидин и гидрокортизон. Получается очень удобно - готовый пузырёк с каплями!

Sanny
18.09.2010, 10:14
спасибо большое!!! а воды дистилированной туда не надо? или еще что-то? мне кажется, там было 4 компонента :scratch_oh:

Emik
18.09.2010, 10:29
спасибо большое!!! а воды дистилированной туда не надо? или еще что-то? мне кажется, там было 4 компонента :scratch_oh:
Нет, в нашем рецепте больше ничего не идёт! Есть ещё рецепт с протарголом - это те капли, что продаются в аптеке. Но мы на себе проверили, что этот эффективней!

Lidasik
18.09.2010, 21:27
девочки, а что хорошо носик пробивает? сначала пошли жидкие (как водичка) сопли, а теперь носик забит... и сопли позеленели - на второй день! надо пробить и разжижить - чем посоветуете?

нам хорошо помогает сок каланхое, но я его разбавляю пополам с водой, иначе сильно чихает и тоже плохо.

Kysik
21.09.2010, 14:58
нам хорошо помогает сок каланхое, но я его разбавляю пополам с водой, иначе сильно чихает и тоже плохо.

а какое должно быть каланхое(старое,молодое?) ? я летом купила небольшое растеньице, там 4 листика, подойдет такое?

Aleksa83
21.09.2010, 15:13

В "Медеи" клиника семейного доктора на Львовской. Стоит 100 грн.

Aleksa83
21.09.2010, 15:17
20% альбуцид (сульфацил) 5мл + 5мл диоксидин (ампула) + 1 мл гидрокортизон (ампула). Оставляете (при помощи щприца) во флакончике с альбуцидом 5мл и туда же (во флакончик), при помощи того же шприца, вливаете диоксидин и гидрокортизон. Получается очень удобно - готовый пузырёк с каплями!

Гидрокортизон - это гормон и врачи от него отказываются. Я все делаю также как вы написали, но без гидрокортизона.

Kysik
21.09.2010, 17:31
Девочки, кто знает, можно ли два дня подряд парить ноги с горчицей?

kapusta
23.09.2010, 13:56
а какое должно быть каланхое(старое,молодое?) ? я летом купила небольшое растеньице, там 4 листика, подойдет такое?

лучше брать сок каланхоэ, которому больше года, от сока молодого каланхоэ может не быть эффекта (проверьте, если ребенок или вы чихаете-значит эффект есть), но мы пробовали каланхоэ, который весной посадили, эффект-очень слабый, а от старого-:good:

Захарина
18.10.2010, 11:14
частый насморк. годик малому. как быть*? лечили неделю, пять дней не было, потом снова....

Захарина
18.10.2010, 11:15
и было ли у кого то такое на зубы\??? просто лезут зубки и появляется насморк

Психея
18.10.2010, 13:25

у нас при прорезвании зубов оттекают не только десна, ну и как следствие насморк:(

kapusta
19.10.2010, 12:48

и не только насморк, и температура тоже:(

nika_rodriges
19.10.2010, 13:15
девочки, скажите как ЛОР на радостной? стоящий врач? нам 3 месяца вот уже вторую неделю насморк не проходит, делаю промывания ромашкой и на ночь називин иногда закапываю...но после сна все равно скапливаются сопли, хоть и не текут ручьем как раньше- вытягиваю грушей, вроде прозрачные, но хотелось бы чтобы врач прописал что-то лечащее в нос, остановить выделение слизи, а то от педиатров нет толку- все по одной схеме, аквамарис, називин, вибуркол на ночь...тем более у ребенка немного искревлена внутри перегородка, хрюкает

Kysik
19.10.2010, 13:49
девочки, скажите как ЛОР на радостной? стоящий врач? нам 3 месяца вот уже вторую неделю насморк не проходит, делаю промывания ромашкой и на ночь називин иногда закапываю...но после сна все равно скапливаются сопли, хоть и не текут ручьем как раньше- вытягиваю грушей, вроде прозрачные, но хотелось бы чтобы врач прописал что-то лечащее в нос, остановить выделение слизи, а то от педиатров нет толку- все по одной схеме, аквамарис, називин, вибуркол на ночь...тем более у ребенка немного искревлена внутри перегородка, хрюкает

почитайте здесь http://www.polismed.ru/rinit-post002.html может, что то полезное для своей крохи найдете

Лена_М
19.10.2010, 13:52

мне кажется педиатор вам все правильно говорит.... надо почаще увлажнять носик, и в комнате, чтоб было прохладно и влажно... а насчет ЛОРа на Радостной - так женщина с 9 до 13 (Чукановская, если не ошибаюсь) мне очень не нравится, обращаюсь к ней в самом крайнем случае. Еще принимает ЛОР Щелкунов, по моему после 15.00, каждый день, кроме вторника, вот он получше специалист. Но думаю, что он скажет лечить тем же самым, чем вы итак лечитесь. Прозрачные выделения - это норма, не надо это прям уж так лечить.

nika_rodriges
19.10.2010, 14:54
спасибо! я записалась к Запорожченко на пятницу, на консультацию....думаю потерпим до пятницы, раз на нашем участке такие врачи (

просто я не в курсе сколько у маленьких насморк может длиться...вот я и паникую, может затянулся, боюсь чтобы не пошло в бронхи

nika_rodriges
19.10.2010, 14:55
спасибо! я записалась к Запорожченко на пятницу, на консультацию....думаю потерпим до пятницы, раз на нашем участке такие врачи (

просто я не в курсе сколько у маленьких насморк может длиться...вот я и паникую, может затянулся, боюсь чтобы не пошло в бронхи

Лена_М
19.10.2010, 14:58

все правильно сделала.... Запорожченко хороший врач и посмотрит хорошо и лишнего не назначит :rose:

nika_rodriges
21.10.2010, 15:21
все правильно сделала.... Запорожченко хороший врач и посмотрит хорошо и лишнего не назначит :rose:

оказывается, он не принимает грудничков ((( не представляю что теперь делать...есть какой то хороший врач который на дом может выехать?

Г.Галина
26.10.2010, 21:36
и мне нужен хороший врач с выездом домой

@Olen`ka@
26.10.2010, 22:17
Девочки, кто пользуеться каплями Називин, Риназолин и Отривин. Какой из препаратов Вам больше нравяться. Я понимаю, что они все одинаковые, но всё -таки. Из Вашего опыта какой лучше?

furika
26.10.2010, 22:22
Мы пользовались Нзивином, сравнить не с чем. Вроди бы хорошие капли, открывают нос быстро. А вообще нам врач прописывал Фармазолин детский, чтобы открыть носик.

Bantik
26.10.2010, 22:27
Они не все одинаковые. Називин действует дольше, но у отривина более мягкое воздействиие на слизистую. Риназолином не пользовались. У Комаровского в книге расписаны по категориям все препараты по степени воздействия.

@Olen`ka@
26.10.2010, 22:44
Они не все одинаковые. Називин действует дольше, но у отривина более мягкое воздействиие на слизистую. Риназолином не пользовались. У Комаровского в книге расписаны по категориям все препараты по степени воздействия.

А в какой конкретно книге, а то у него их несколько?
Читала по составу, так у них основной один и тот же компонент. А стоят очень и очень по разному.

Bantik
26.10.2010, 22:48
"ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей"
У меня сечас книги нет под руками, но запомнила про називин и отривин, потому что сами пользуемся.

Kysik
26.10.2010, 23:33
нам врач с маленького прописывала Називин, а сейчас я пользуюсь Виброцилом и то очень редко, только на ночь, а так промывание, промывание и еще раз промывание
сестра говорила Фармазолин подсушивает, это если очень бегут сопельки

Элисон
27.10.2010, 02:04
[QUOTE=nika_rodriges;15503653]спасибо! я записалась к Запорожченко на пятницу

nika_rodriges, а где Запорожченко принимает? (не могу найти в записях) Спасибо.

Элисон
27.10.2010, 02:10
Девчёнки, SOS, может кто знает эф.лечение затянувшегося насморка . Сыночку 8 лет.

аматор
27.10.2010, 09:37
Девчёнки, SOS, может кто знает эф.лечение затянувшегося насморка . Сыночку 8 лет.

Как минимум, сдать бак.посев. Хорошо бы еще записаться к Запорожченко на эндоскопию носа. Если насморк затянулся, лучше знать, что именно лечить, т.к. причин может быть много.

Лена_М
27.10.2010, 17:24
Девочки, кто пользуеться каплями Називин, Риназолин и Отривин. Какой из препаратов Вам больше нравяться. Я понимаю, что они все одинаковые, но всё -таки. Из Вашего опыта какой лучше?

Мне нравятся 2 этих препарата:
Фармазолин - по-моему самый дешевый.
Виброцил - дорогой, но дочке нравится больше всего.

аматор
27.10.2010, 17:43
Сын отривин любит. К виброцилу и називину лоялен. Фармазолин резче - его не очень.

furika
27.10.2010, 18:56
Нам Виброцил как вода,вообще никакого эффекта. Подруга тоже от него отказалась, Називином пользуются.

Элисон
27.10.2010, 23:44
АМАТОР спасибо, запишусь к Запорожченко. У него нас ещё не было))) Из записей поняла, что он в "Виртусе" принимает?

аматор
28.10.2010, 09:41
АМАТОР спасибо, запишусь к Запорожченко. У него нас ещё не было))) Из записей поняла, что он в "Виртусе" принимает?

Ага, у нас та же ситуация. Правда, мы и у него теперь были. Теперь, по крайней мере, знаем, с чем боремся. Да, он принимает в Виртусе - в Морском бизнес-центре и возле больницы водников. Выздоравливайте!

Элисон
28.10.2010, 22:16
Спасибо большое!! Вы тоже растите здоровенькие!!!

Kysik
02.11.2010, 15:05
Девочки в воскресенье передача будет "Школа доктора Комаровского" по Интеру в 9-30, тема "Насморк и его лечение".
Я в прошлое воскресенье смотрела про кашель, очень полезно.

markizzulya
02.11.2010, 15:08
Девочки в воскресенье передача будет "Школа доктора Комаровского" по Интеру в 9-30, тема "Насморк и его лечение".
Я в прошлое воскресенье смотрела про кашель, очень полезно.

Спасибо, что сказали. Обязательно надо посмотреть)))

Натка-Помадка
04.11.2010, 19:31
Девушки, может у кого-то такая же проблема, как у нас. Слизистая откает при любых сосудосуживающих препаратах. Чем лечить насморк если если малому можно закапать детский тизин и то только одни раз?

Blakcherry
04.11.2010, 19:49
Есть такие капли для детей с алое и вытяжки трав,насморок не только снимает но и профилактика,внуку капаем с 3-х месяцев)))

DIALSA
04.11.2010, 21:22
Есть такие капли для детей с алое и вытяжки трав,насморок не только снимает но и профилактика,внуку капаем с 3-х месяцев)))

какое название у этих капель?

Emik
04.11.2010, 21:45
Мне ЛОР посоветовала сделать капли из Хлорфилипта на масляной основе и оливкого масла, в соотношении 1:5 соответственно.
Сказала капать на ночь всю зиму для профилактики вирусов и ОРЗ.

DIALSA
04.11.2010, 22:23
у нас,к сожалению,даже в лечебных целях,капли вызывают рвотный рефлекс(

@Olen`ka@
05.11.2010, 00:00
Девушки, может у кого-то такая же проблема, как у нас. Слизистая откает при любых сосудосуживающих препаратах. Чем лечить насморк если если малому можно закапать детский тизин и то только одни раз?

Попробуйте капли , которые просто подсушивают, а не сосудосуживающие.

мамочка
05.11.2010, 13:17
Мы пользуемся отривином или називином, ребенок нормально воспринимает. Летом когда насморком болели, несмотря на протесты родственников, засовывала ребенка в море и опускала в воду, нос отлично промывается морской водой, быстро проходят все сопли. Я сама так себе всегда насморк лечу, есть еще капельки Аквамарин, кажется, называются, они тоже на основе морской воды, отличное средство, правда мне их подруга привозила из России. Тут я не видела в аптеках или внимания не обращала.

IgLenka
05.11.2010, 13:39
Мы пользуемся отривином или називином, ребенок нормально воспринимает. Летом когда насморком болели, несмотря на протесты родственников, засовывала ребенка в море и опускала в воду, нос отлично промывается морской водой, быстро проходят все сопли. Я сама так себе всегда насморк лечу, есть еще капельки Аквамарин, кажется, называются, они тоже на основе морской воды, отличное средство, правда мне их подруга привозила из России. Тут я не видела в аптеках или внимания не обращала.
Аквамарис, есть в аптеках. Я ими промываю носик малышу. Есть и ещё подобные с морской водой, тотже Хьюмер. А вот промывать нос ребёнку прям в море ябы не рискнула, всё таки там и писи и каки и ещё всякая гадость.

IrinaRo
05.11.2010, 14:51
А мы,за 4года и ,7мес. остановились вот на таких препаратах-как только появились первые сопельки сразу же капаем носик глазными каплями Афтодек через каждые два часа,если очень уж льет,то к этому добавляю отвар коры дуба.Очень быстро проходит насморк.А сосудосуживающими я своему малышу даже и близко ни-ни...т.к.сама в буквальном смысле сижу на них-жить без них не могу,бросить не получается уже очень много лет.

Лена_М
05.11.2010, 14:58
А мы,за 4года и ,7мес. остановились вот на таких препаратах-как только появились первые сопельки сразу же капаем носик глазными каплями Афтодек через каждые два часа,если очень уж льет,то к этому добавляю отвар коры дуба.Очень быстро проходит насморк.А сосудосуживающими я своему малышу даже и близко ни-ни...т.к.сама в буквальном смысле сижу на них-жить без них не могу,бросить не получается уже очень много лет.

А афтодек не сосудосуживающее?

мамочка
05.11.2010, 16:41
Аквамарис, есть в аптеках. Я ими промываю носик малышу. Есть и ещё подобные с морской водой, тотже Хьюмер. А вот промывать нос ребёнку прям в море ябы не рискнула, всё таки там и писи и каки и ещё всякая гадость.

Спасибо огромное, наверное, я просто внимания не обратила. Аквамарис - отличное средство. Мы в море летом промывали нос, ну вы ведь купаетесь в морской воде, так тоже ребятенок может хлебнуть воды. Понятно, что там всякие каки могут плавать, но то, что микробов меньше чем в пресных водоемах, это точно.

Ингуша
06.11.2010, 00:43
эуфорбиум композитум-до 6-8 раз в сутки,так нам наш педиатр сказала(в инструкции 3 раза-вообще как вода был)-теперь реально помагает+промывание солевым раствором-виброцил капаю(или ринозолин)только перед ночным сном.

IrinaRo
06.11.2010, 11:07
А афтодек не сосудосуживающее?Я неправильно написала-Офтадек.Это не сосудосуживающее,а противовоспалительное.