PDA

Просмотр полной версии : Котевич Аластор Грюм. Помогите сделать операцию!



Pretekstat
14.12.2015, 16:20
Приехали по вызову о потеряшке. Показалось, породистая потерянная морда, оказался обаятельный огромный, но очень забитый и грустный котяра. Вряд ли потеряшка, визуально выглядел плохо: огромная проплешина на спине, лысенький под хвостом, заплывший глаз. Испугалась, что так и глаз потерять может да и непонятные лысины,так что сразу выловили и отвезли в Красный Лис. Огромное спасибо Джулиан за волонтерскую скидку!

Кот около месяца на улице после клиники,может его высадили в новом месте, как местные кошки на него имели зуб, и он грустно сидел в углу. На спине выбрито и большой шов(то что я приняла сначала за лишай), на лапах следы от катеторов, только отрастает,под хвостом тоже на ощупь что-то зашивали, по всему телу мелкие ранки с корками. Похоже, его собака порвала, кто-то отнес в клинику,выходил и выпустил. Коту 5+ лет, супер общительный, с шикарным мужским голосом).
После осмотра врач вынес вердикт: заворот века, от этого воспаление в глазу. Нужно вмешиваться хирургически, иначе инфекции будут возвращаться. Сегодня его навещала, пока ничего нового и страшного не вылезло. Его завтра искупают в противоблошином шампуне, и я сфотографирую красавца. Врач сказал, можно завтра брать кровь, и если все будет хорошо, оперировать в среду. Все так галопом,чтоб не растрачивать деньги на стационар в клинике (60 грн в сутки не считая манипуляций).
Вчера положила свои 200 грн, сегодня донесла 200 грн от VICTORY55 (огромное Вам спасибо!). Пока профицит на счету, но после всех манипуляций и анализов еще до операций выйдем в долг.
На регистратуре подсчитали, кастрация и операция в общей сложности выльются примерно в 900-1000 грн (вместе с биохимией перед наркозом и общим анализом, это без стационара).

У меня столько выложить совсем не получится. Очень прошу помощи насобирать на операцию, хотя бы немного.
4188 3700 1922 1418 Журавлёва Инна Анатольевна, Райффайзен Аваль
или карта моего молодого человека, мы вместе живем
5168 7423 4858 5856 Самборский Даниил Дмитриевич, Приват Банк
даю оба, потому что обычно приват более распространенный, а у меня нет. Или клиника Красный Лис, Варненская 20, котик Грюм

Так хочется, чтоб грустный Аластор наконец обрел теплый дом и по-новому взглянул на мир!

oksana-1965
14.12.2015, 18:40
Видела сегодня вас и вашего красавца , МУЖИЧЕК! Выздоравливайте:old:).

Pretekstat
14.12.2015, 20:18
14.12.2015 21:14:25
Пришло 500 грн!!!! на Райффайзен. Огромное спасибо Тайному Доброму Волшебнику! Отзовитесь, будем очень-очень много благодарить!

VICTORY55
14.12.2015, 23:20
Спасибо уважаемой Pretekstat ,за то что забрала котика и определила в клинику,за весь труд!!
Выложу фото очаровательного котэ когда фотала в надежде что это чей-то потеряшка
http://i.piccy.info/i9/b59ea8ff67e58d00ee43703e96047eb6/1450131565/9859/856797/IMG_7743_240.jpg (http://piccy.info/view3/9150856/0942610c30641c02e1c2b7b4f2be7426/)http://i.piccy.info/a3/2015-12-14-22-19/i9-9150856/179x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-12-14-22-19/i9-9150856/179x240-r)
Вот такой он Грюма))Многострадальный красавчик.

Тигра88
14.12.2015, 23:24
Спасибки ВАм, что поехали за ним, я тоже на объявление смотрела,
уж очень он красивый...

Norysya
15.12.2015, 10:38
ух,ты! такой эксклюзивный окрас у котейки!
Здоровья мальчику крепкого, пусть поправляется побыстрее!
а пост о нем вконтакте есть? если да - киньте сюда ссылку для репостов. Если нет - надо создать и раскидать по группам - основная финансовая помощь приходит именно оттуда...

VICTORY55
15.12.2015, 12:42
ух,ты! такой эксклюзивный окрас у котейки!
Здоровья мальчику крепкого, пусть поправляется побыстрее!
а пост о нем вконтакте есть? если да - киньте сюда ссылку для репостов. Если нет - надо создать и раскидать по группам - основная финансовая помощь приходит именно оттуда...

Если Вам не сложно дайте вконтакт,я там не зарегистрирована,а много людей не заходит на ОФ.Спасибо))Окрас у него действительно интересный,да и сам он красотун.По котейке,сегодня пробежала по району где он был,поспрашивала-кот появился недавно,многие его видели (на такого красавца сложно не обратить внимание)).Бегал за кошечками.Оставила ребятам в офисе свой контактный номер,на случай если будут искать.Они тоже сказали что котейка появился возле них сравнительно недавно и подраный, и постоянно лезет на кошечку с Утесова,такой себе половой гигант))Я еще расклею объявления,если люди не имеют дело с интернетом.
Вот я часто еще эту группу вконтакте просматриваю,если кто может дайте туда репост,Спасибо
http://vk.com/odessa_animals
Только заметила,объявление уже там дали .Спасибо!!!

Pretekstat
15.12.2015, 18:02
А где дали? Пролистала стену, не вижу.
Я с телефона, у нас на Варненской целый день не было света, вот вечером включают на 10 минут и снова вырубает, немного подзарядила телефон. Киньте, пожалуйста, клич в группы вк, у меня сейчас нет возможности.
Занесла в клинику 500 грн от Доброго Анонима и от себя скромные 45 грн) А еще вареную грудинку, лопал аж за ушами трещало.
Анализы сегодня сделать так и не смогли, в Лисе тоже света нет, а аппарат на электричестве работает. По этой же причине чеки тоже откладываются на завтра(

VICTORY55
15.12.2015, 18:06
А где дали? Пролистала стену, не вижу.
Я с телефона, у нас на Варненской целый день не было света, вот вечером включают на 10 минут и снова вырубает, немного подзарядила телефон. Киньте, пожалуйста, клич в группы вк, у меня сейчас нет возможности.
Занесла в клинику 500 грн от Доброго Анонима и от себя скромные 45 грн) А еще вареную грудинку, лопал аж за ушами трещало.
Анализы сегодня сделать так и не смогли, в Лисе тоже света нет, а аппарат на электричестве работает. По этой же причине чеки тоже откладываются на завтра(

А я вверху ссылку дала
Вот само объявление-КОТ НУЖДАЕТСЯ В СРОЧНОЙ ПОМОЩИ
Р-н парк Шевченко, опубликовано 12.12.15.
Найден кот (замечен), окрас серый(?)/тигровый(?), довольно крупный, мех густой, сам котик чистенький. Раньше его в этом р-не не видела, возможно чей-то потеряшка. Нуждается в помощи. Местоположение по запросу.

Это точно не я давала,т.к. вконтакте меня нет,видно кто-то из девочек.

Pretekstat
15.12.2015, 18:17
Это, видимо, в день объявления о потеряшках кто-то кинул.Уже ведь месторасположение Варненская 20, Красный Лис) Нужно обновить инфу, что уже подобрали, лечим и реквизиты.
Кот очень не чистенький) Вечером собирались мыть.Вообще он очень понравился местным врачам и медсестрам, мне только вынесли его из инфекционки, показали, я почухала и он решил, что хватит, порычал немного)

Спрашивали, мол такой шикарный котяра, оставите ли себе.
На улицу точно не хочу возвращать, постараюсь пристроить как глаз заживет. Он хоть уже давно не мальчик, но красавец.

VICTORY55
15.12.2015, 18:19
Это, видимо, в день объявления о потеряшках кто-то кинул.Уже ведь месторасположения Варненская 20, Красный Лис)
Кот очень не чистенький) Вечером собирались мыть.Вообще он очень понравился местным врачам и медсестрам, мне только вынесли его из инфекционки, показали, я почухала и он решил, что хватит, порычал немного)

Он не может не нравится)))Я его когда чухала,на сколько могла рукой достать,он тоже ворчал)) как медведь,я его сперва Мишкой окрестила))Глажу,он не отходит,но ворчит))

Piggy_lv
15.12.2015, 20:18
кот весной и летом (и в прошлом году тоже) переодически появлялся у нас под офисом на Троицкой (между Осипова и Канатной). Кушал, гонял местных кошек и уходил по своим делам. Спрошу наших охранников,может они в курсе

VICTORY55
16.12.2015, 00:15
кот весной и летом (и в прошлом году тоже) переодически появлялся у нас под офисом на Троицкой (между Осипова и Канатной). Кушал, гонял местных кошек и уходил по своим делам. Спрошу наших охранников,может они в курсе

А в этом году на Троицкой Вы его видели?Потому что на Еврейской,со слов людей он появился недавно и я его там не видела,хотя хожу постоянно в разное время.Пытаюсь определить где он находился до этого.Если есть следы от катетеров на лапках,значить кто-то его лечил в нашем районе,будем искать ))
Дала еще объявление по котэ на ОЛХ в бюро находок.

Pretekstat
16.12.2015, 18:33
http://s014.radikal.ru/i329/1512/9e/15d915aacb52.jpg (http://radikal.ru/big/18270552a9dc4494bda74b2eca9113b5) http://i016.radikal.ru/1512/c9/e2c9efe0b687.jpg (http://radikal.ru/big/9facdce3830c417f913006471eb2715c)

Сегодня заходила,занесла еще курицы. Чувствует себя хорошо, от капель и промываний глаз пришел в себя и уже можно что-то нормально рассмотреть) Давался чухаться, терся о лампу, но на мужскую руку врача ругался.
Сделали сегодня биохимию, завтра около 11 позвонят, скажут результаты. Если все хорошо, завтра же или в пятницу прооперируют.
Прошу прощения за качество фото, не то чтобы можно было сделать красивый портрет)

http://s017.radikal.ru/i434/1512/6e/3afa0819c513t.jpg (http://radikal.ru/fp/2723d29def394daca78f603b32cff06f)
Вот чек за все время прибывания.
Аванс на чеке без учета сегодняшней биохимии (180 грн) и стационара (60 грн), может быть еще будут какие-то манипуляции.
Огромное спасибо за поддержку и финансовую помощь, аванс перед операцией есть, получается около 300 грн или 200 грн, зависит от того, в который день сделают операцию.

Юлия2
17.12.2015, 00:30
Красавец котик и не худенький ) Пусть выздоравливает.

myshka
17.12.2015, 11:57
Кот около месяца на улице после клиники,может его высадили в новом месте, как местные кошки на него имели зуб, и он грустно сидел в углу. На спине выбрито и большой шов(то что я приняла сначала за лишай), на лапах следы от катеторов, только отрастает,под хвостом тоже на ощупь что-то зашивали, по всему телу мелкие ранки с корками. Похоже, его собака порвала, кто-то отнес в клинику,выходил и выпустил.

Извиняюсь, что влажу, но если на спине крупный шов и следы от катетеров, значит, серьезно лечили. Может, его фото показать в клиниках и врачи вспомнят такого кота и кто его приносил. И в клиниках ведутся записи, может, подскажут, куда позвонить и сообщить о нем.

Pretekstat
17.12.2015, 12:13
Извиняюсь, что влажу, но если на спине крупный шов и следы от катетеров, значит, серьезно лечили. Может, его фото показать в клиниках и врачи вспомнят такого кота и кто его приносил. И в клиниках ведутся записи, может, подскажут, куда позвонить и сообщить о нем.
Как раз хотела попросить Викторию заглянуть в Дар на Пантелеймоновской, просто я совсем не из того района, чего собственно и отвезла в Красный Лис, потому что живу рядом и могу проведывать.
Девушки, вот очень честно, я вообще не надеюсь, что он был домашним, похоже котяра жил себе во дворах, его порвала собака, кто-то мимо проходящий отнес в клинику, где его защили; потом просто выпустил на улицу.
Очень целесообразно узнать от чего лечили, но надеяться на хозяев не стоит. Даже в самовыгул мало верю.
Звонили с клиники, результаты биохимии на 90% хорошие, оперировать можно, разве что повышена мочевина ( работа почек), но врач надеется, что ничего страшного нет, он все-таки уличный, может одна капельница и все будет хорошо.

VICTORY55
17.12.2015, 12:43
Как раз хотела попросить Викторию заглянуть в Дар на Пантелеймоновской, просто я совсем не из того района, чего собственно и отвезла в Красный Лис, потому что живу рядом и могу проведывать.
Девушки, вот очень честно, я вообще не надеюсь, что он был домашним, похоже котяра жил себе во дворах, его порвала собака, кто-то мимо проходящий отнес в клинику, где его защили; потом просто выпустил на улицу.
Очень целесообразно узнать от чего лечили, но надеяться на хозяев не стоит. Даже в самовыгул мало верю.
Звонили с клиники, результаты биохимии на 90% хорошие, оперировать можно, разве что повышена мочевина ( работа почек), но врач надеется, что ничего страшного нет, он все-таки уличный, может одна капельница и все будет хорошо.

Спасибо за подсказку))А то и не подумала проведать клиники.Обязательно проведаю все.На Пантелеймоновской,в парке Шевченко,на Деволановском и спрошу в к-рую мы ходим на М.Арнаутской.

Pretekstat
17.12.2015, 13:18
http://s020.radikal.ru/i705/1512/79/380707600051.jpg (http://radikal.ru/big/4433f388b0cc4585921708586c749068)

Только из клиники, позвонили нужно срочно подписывать разрешение на наркоз, так как в пт и сб хирургов нет ( вчера не сообразили дать бланк, благо, повезло,что я сегодня выходная).
Вчера нагуляли на 368 грн(
Попросила рассрочку до Нового года, так как пока денег не предвидится.

Pretekstat
17.12.2015, 18:03
Слелали операцию) Все успешно!
Завтра после работы заберу его к себе на передержку, буду ухаживать за глазиком, через 10 дней снимем шов и воротник, начнем пристраивать красавца)

Pretekstat
19.12.2015, 00:37
http://s018.radikal.ru/i503/1512/a1/37e1d305e09f.jpg (http://radikal.ru/big/0768f79ee9694d438bf9a6b19bc96409)
1069673810696739106967401069674110696742

Дома) Первые два часа пытался сбежать в окно, орал у входной двери и рвался в форточку. Потом просто ходил и не умолкал, не знаю: общается, жалуется или плачет, но уже все соседи знают, что он есть) Он как котенок - кричит-кричит, бах уснул на 5 минут, проснулся давай опять заводить. Хоть бы адаптировался и расслабился. На разговоры реагирует хорошо, отвечает, уши развесит, дает чухаться, особенно шею) Пузо ни-ни) Завтра позвоню в Лис, спрошу что за ранки на лапах,потому что за всю неделю вопрос не поднимался и заметны хорошенько стали только сейчас, обрабатывать не говорили.

Десять дней нужно будет промучаться с воротником, в глаз прописали закладывать тетрациклиновую мазь ( в аптеке нет, отправили в Гаевского, но врач подсказала на время,пока не найдем мазь, капли другие), колю ему антибиотик.

Вот и сейчас ломится в комнату, углядел девок: мою Марту и Алису (http://forumodua.com/showthread.php?t=2755336). Очень надеюсь, что в доме он освоится и перестанет рваться на улицу.

Все мероприятия в клинике обошлись несколько дороже, чем подсчитывалось (думали 900-1000 вместе с анализами, а чисто операционный вчерашний день получился аж 1200 грн). Занесла соточку вечером, у меня зарплата 26-30 числа, а еще нужно корма закупить, сходить на прием, буду очень благодарна за помощь!

kicynia1990
19.12.2015, 16:52
На Приват скинула 100 грн. Поправляйтесь

VICTORY55
19.12.2015, 23:16
Pretekstat,это Вам спасибо!!!!!Я пообещала в вет.клиники зайти,поспрашивать,но вчера думала что устала за неделю,оказалось приболела((Оклемаюсь малехо и тут же пройдусь по клиникам.Пока мне модератор ОЛХ дал ссыль на вот такой сайт poshuk.org,но то ли я не догоняю,то ли тем-ра сейчас на меня так действует,не врубилась как искать по нему.Если кто сможет,посмотрите.

Pretekstat
20.12.2015, 00:01
Получено 150 грн на карту Привата от VICTORY55 и 100 грн kicynia1990. Спасибо Вам большое! Завтра занесу в клинику и выложу чек.


Pretekstat,это Вам спасибо!!!!!Я пообещала в вет.клиники зайти,поспрашивать,но вчера думала что устала за неделю,оказалось приболела((Оклемаюсь малехо и тут же пройдусь по клиникам.Пока мне модератор ОЛХ дал ссыль на вот такой сайт poshuk.org,но то ли я не догоняю,то ли тем-ра сейчас на меня так действует,не врубилась как искать по нему.Если кто сможет,посмотрите.

Я посмотрела, из Одессы только 2 объявления по пропавших, 1 о найденном. На неделе добавлю туда фото котевича как найденыша.
Спасибо, что вообще согласились пройтись по клиникам) Я думала пообзванивать, но вот так вот описывать, да еще и девочкам с ресепшена смысла нет.
Фото подходящие для показа врачам? Главная примета - это шов на спине, под хвостом выбрито,да и сам хвост.

Так он оттаял, в окна больше не ломится) Лоток опознал, признал, сходил по-большому аж два раза, у него расстройство ( пока зарывал, измазал воротник, дурень). Правда, не писал, завтра спрошу врача хорошо ли он ходил в клинике. А то эти 10% сомнений в биохимии на счет почек меня теперь нервируют... На уколы уничтожает все вокруг, кожа у него как у слона, у меня хоть и рука набита, иголку аж погнул, пришлось с другого шприца снимать.
Очень разговорчивый, любит, когда чухают морду, но все остальное плохо дает, лапами руку отпихивает. Больше предпочитает увалиться у ног и тихо мурчать.
Просек,что за дверью девочки, сидел серенады разводил им).

VICTORY55
20.12.2015, 01:14
Получено 150 грн на карту Привата от VICTORY55 и 100 грн kicynia1990. Спасибо Вам большое! Завтра занесу в клинику и выложу чек.



Я посмотрела, из Одессы только 2 объявления по пропавших, 1 о найденном. На неделе добавлю туда фото котевича как найденыша.
Спасибо, что вообще согласились пройтись по клиникам) Я думала пообзванивать, но вот так вот описывать, да еще и девочкам с ресепшена смысла нет.
Фото подходящие для показа врачам? Главная примета - это шов на спине, под хвостом выбрито,да и сам хвост.

Так он оттаял, в окна больше не ломится) Лоток опознал, признал, сходил по-большому аж два раза, у него расстройство ( пока зарывал, измазал воротник, дурень). Правда, не писал, завтра спрошу врача хорошо ли он ходил в клинике. А то эти 10% сомнений в биохимии на счет почек меня теперь нервируют... На уколы уничтожает все вокруг, кожа у него как у слона, у меня хоть и рука набита, иголку аж погнул, пришлось с другого шприца снимать.
Очень разговорчивый, любит, когда чухают морду, но все остальное плохо дает, лапами руку отпихивает. Больше предпочитает увалиться у ног и тихо мурчать.
Просек,что за дверью девочки, сидел серенады разводил им).

Фото норм,всем кому показывала видели его,но чей он не знают,в офисах ,к-рые я обошла,не подкармливали,т.е. за ними не закреплен.
Ну теперь он только может серенады разводить))Он теперь вечный малчЫк))Надо по клиникам пройтись обязательно,там ведь и адрес записывают когда с животейкой приходишь.
А чего ему хвост выбривали?Там есть какие-то повреждения?

Pretekstat
20.12.2015, 01:19
Ну мой ни в Эксвете, ни в Лисе не записывали, только телефон (на Разумовской, вроде, тоже адрес не брали).
Врач говорил, на ощупь под хвостом тоже были швы, поэтому, видимо, чтоб шерсть не раздражала, сбрили часть хвоста.

VICTORY55
20.12.2015, 01:32
Ну мой ни в Эксвете, ни в Лисе не записывали, только телефон (на Разумовской, вроде, тоже адрес не брали).
Врач говорил, на ощупь под хвостом тоже были швы, поэтому, видимо, чтоб шерсть не раздражала, сбрили часть хвоста.

В Даре и в ту что мы ходим-пишут,вот и решила что во всех пишут.

VICTORY55
20.12.2015, 20:18
Сегодня муж заходил в Дар (друг) в парке Шевченко.Там не видели этого котика,но сказали что зав. будет во вторник и лучше у него спросить,т.к. только он там оперируют.Клиника,к-рая была на Деволановском,перехала на Тираспольскую.Пока так.

Pretekstat
20.12.2015, 21:17
Извините, до клиники так и не дошла, постараюсь завтра или в вт занести Ваши деньги, как только занесу - отчитаюсь.


Сегодня муж заходил в Дар (друг) в парке Шевченко.Там не видели этого котика,но сказали что зав. будет во вторник и лучше у него спросить,т.к. только он там оперируют.Клиника,к-рая была на Деволановском,перехала на Тираспольскую.Пока так.

Большое спасибо! А Вы не знаете, куда на Тираспольскую?

Norysya
20.12.2015, 23:38
Простите за 5 копеек... но... клиника, которая была на Деволановском - переехала на М. Арнаутская 74. А на Тираспольской - это Французская ветклиника

VICTORY55
20.12.2015, 23:48
Простите за 5 копеек... но... клиника, которая была на Деволановском - переехала на М. Арнаутская 74. А на Тираспольской - это Французская ветклиника
Мужу так врач сказал,что с Деволановского переехала на Тираспольскую,а Французская то само собой.Разве Ромадан раньше принимал на Деволановском?Я со своим котом хожу на М.Арнаутскую,но вроде они были изначально только на Высоцкого,5

Norysya
20.12.2015, 23:56
Да, Рамадан раньше принимал именно на Деволановском - я туда к нему ходила). А теперь принимает на М. Арн. и на Высоцкого, 5

VICTORY55
21.12.2015, 00:00
Да, Рамадан раньше принимал именно на Деволановском - я туда к нему ходила). А теперь принимает на М. Арн. и на Высоцкого, 5

Значить врачиха что-то напутала,потому как муж переспросил ,что знает эту Французскую,а она говорит что это не та.Бум знать))А то бы я искала бы ее до посинения))

akada
21.12.2015, 20:39
А на этого котика не похож? https://vk.com/odessa_animals?z=photo-64956361_394072334%2Falbum-64956361_00%2Frev Там хозяйка уже 4 года ищет своего питомца. Фото детское.

Pretekstat
21.12.2015, 21:40
Занесла деньги, еще раз большое спасибо! Долг остался около 630 грн, заплачу уже сама с зарплаты, честно, даже не рассчитывала, что так люди помогут!

Грюм с утра все пытается выйти погулять, сидит дежурит у входной двери, вечером подтягивался к форточке. Хотя дома, вроде бы, чувствует себя хорошо, бока валяет, забил себе пушистый теплый коврик в ванной. Надеюсь, как можно будет к девочкам пустить, он и общаться будет, и на застекленный балкон выходить, так что должно хватить и пространства, и общения. Одному ему скучно, как вечером вернулась, и терся, и болтал, и морду в ладонь положил.

Правда, все не так хорошо. Похоже, он умудрился часть шва порвать, ближе к внешнему уголку глаза. Врачи говорили можно иногда снимать под присмотром его скафандр, и так как у него расстройство да и вообще, он хочет помыться и вот как неваляшка старается, но не дотягивается, вечером сняли( Не чухал, только немного умылся и потерся мордой о цветочный горшок (на это и грешу). Это же не критически страшно? Визуально никаких проблем. Завтра утром позвоню в Лис, скорей всего, нужно будет нести.

VICTORY55
22.12.2015, 01:14
Занесла деньги, еще раз большое спасибо! Долг остался около 630 грн, заплачу уже сама с зарплаты, честно, даже не рассчитывала, что так люди помогут!

Грюм с утра все пытается выйти погулять, сидит дежурит у входной двери, вечером подтягивался к форточке. Хотя дома, вроде бы, чувствует себя хорошо, бока валяет, забил себе пушистый теплый коврик в ванной. Надеюсь, как можно будет к девочкам пустить, он и общаться будет, и на застекленный балкон выходить, так что должно хватить и пространства, и общения. Одному ему скучно, как вечером вернулась, и терся, и болтал, и морду в ладонь положил.

Правда, все не так хорошо. Похоже, он умудрился часть шва порвать, ближе к внешнему уголку глаза. Врачи говорили можно иногда снимать под присмотром его скафандр, и так как у него расстройство да и вообще, он хочет помыться и вот как неваляшка старается, но не дотягивается, вечером сняли( Не чухал, только немного умылся и потерся мордой о цветочный горшок (на это и грешу). Это же не критически страшно? Визуально никаких проблем. Завтра утром позвоню в Лис, скорей всего, нужно будет нести.

Еще раз Вам огромное человеческое СПАСИБО,что смотрите за котэ.Появится еще денежка,скину,чуть подмогу.Завтра может мужа подряжу на М.Арнаутскую,чтобы там поспрашивал,был ли у них такой котик на операции.

Pretekstat
22.12.2015, 01:16
http://s017.radikal.ru/i411/1512/39/6e66e12c5c7d.jpg (http://radikal.ru/big/497abea2007a4e04ad1e234fb9a41552) http://s017.radikal.ru/i422/1512/ab/1a39a4998cc8.jpg (http://radikal.ru/big/cd68b59b1e6f46409aa6e21facc364a5)

VICTORY55
22.12.2015, 01:18
А на этого котика не похож? https://vk.com/odessa_animals?z=photo-64956361_394072334%2Falbum-64956361_00%2Frev Там хозяйка уже 4 года ищет своего питомца. Фото детское.

смотрела тоже на этого котэ,но мне кажется что у того мордочка более удлиненная,а у нашего более на британца,шотландца похожа :"Потаскуха была моя бабушка.Согрешила с водолазом")))("Собачье сердце")

П.С. Ну какой же красотун!!!!)))Кабасик))

Не точно не наш,вот фото кота ,к-рого ищут,он из пушистых
10707313

VICTORY55
22.12.2015, 18:02
Сегодня муж заходил на М.Арнаутскую в клинику,там такого котика не было.Осталась клиника на Пантелеймоновской,если еще кто-то знает в р-не центра клиники,подсказывайте))

Pretekstat
22.12.2015, 19:09
А мы заходили в клинику. Врач, которая зашивала, посмотрела, сказала что он немного подрал, но это нормально, ничего не порвалось. Сказала,что сейчас период заживления, очень чешется у него. В воскресенье пойдем на контрольный осмотр, снимем воротник, потом еще недели две все будет заживать, нитки сами отпадут.
Сказали он очень страстный парниша, приставал к ассистентам). Сказали приглядывать за нашими кошками потом, а то гормоны еще месяц выветриваться будут (надеюсь выветрятся и все).

А так он целыми днями валяется на подстилках, рюкзаках и ковриках)

VICTORY55
23.12.2015, 00:58
А мы заходили в клинику. Врач, которая зашивала, посмотрела, сказала что он немного подрал, но это нормально, ничего не порвалось. Сказала,что сейчас период заживления, очень чешется у него. В воскресенье пойдем на контрольный осмотр, снимем воротник, потом еще недели две все будет заживать, нитки сами отпадут.
Сказали он очень страстный парниша, приставал к ассистентам). Сказали приглядывать за нашими кошками потом, а то гормоны еще месяц выветриваться будут (надеюсь выветрятся и все).

А так он целыми днями валяется на подстилках, рюкзаках и ковриках)

А у ветов Вы случайно не спрашивали примерно как давно ему могли делать предыдущую операцию на спине?так по срокам чтобы мог кто вспомнить.Спасибо:rose:

Pretekstat
23.12.2015, 01:03
На первом приеме сказали месяц-два, точней сказать тяжело, так как у каждого по своему шерсть отрастает.

Он запоминающийся парень, помимо того что огромный шов на спине, он должен был долго лежать восстанавливаться, он огромный и очень болтливый.

Norysya
23.12.2015, 12:58
В центре есть еще клиника на Софиевской "Тина", возле цирка и Нового рынка, на Новосельского (кажется, угол Торговой), на композитора Нищинского, 28 .... В этих были?

VICTORY55
23.12.2015, 15:35
В центре есть еще клиника на Софиевской "Тина", возле цирка и Нового рынка, на Новосельского (кажется, угол Торговой), на композитора Нищинского, 28 .... В этих были?

Пока нет,я сейчас была не выездная,немного приболела,сейчас очухиваюсь и уже сама пройдусь,а то все мужа просила))

Pretekstat
25.12.2015, 02:15
Помогите) У кого-то был опыт с бывшеуличными животными?
Он вторые сутки спать не дает, а днем ломится во все выходы на улицу с постоянным мырь-мырь и мяу-мяу. Орет так,что слышно на весь подъезд,я серьезно. Что делать? Пройдет ли?
Он до этого несколько дней только и делал что спал и с нами немного общался, а тут такое. Как его потом с этим пристраивать?

VICTORY55
25.12.2015, 12:09
Может это у него остаточные после кастрации.Голова помнит что гулять нужно,вот и ведет себя так.Ну это чисто мои предположения.

VICTORY55
26.12.2015, 00:05
Как он сегодня себя вел?

Pretekstat
26.12.2015, 00:11
Как он сегодня себя вел?

спал) немного потоптался у двери,вечером попытался залезть в форточку.но тихо.
сейчас сняла ему воротник, он хотел помыться и психовал-выл, уже все пузо мокрое,так вылизывается)
самое громкое время в 4 утра) лучше спросите утром))))

ну очень терпеливый зайка) без проблем дал надеть на себя воротник) пока я разбиралась как что и куда, надоело ему терпеть, пошел поел; потом снова спокойно лег, все ему закрепила, и он ушел спать)

Ночь прошла тихо) Но утром сидел на форточке. О.О

akada
26.12.2015, 01:14
спал) немного потоптался у двери,вечером попытался залезть в форточку.но тихо.
сейчас сняла ему воротник, он хотел помыться и психовал-выл, уже все пузо мокрое,так вылизывается)
самое громкое время в 4 утра) лучше спросите утром))))

ну очень терпеливый зайка) без проблем дал надеть на себя воротник) пока я разбиралась как что и куда, надоело ему терпеть, пошел поел; потом снова спокойно лег, все ему закрепила, и он ушел спать)Если опять будет буянить, то можно дать успокоительное. У меня подруга своему коту Ноту капала. Не знаю правда какую дозу. Но думаю по аннотации можно догадаться.

Pretekstat
26.12.2015, 01:33
Если опять будет буянить, то можно дать успокоительное. У меня подруга своему коту Ноту капала. Не знаю правда какую дозу. Но думаю по аннотации можно догадаться.

спасибо за совет! просто боюсь, если он так будет шуметь 3-4 раза в неделю, не каждый же раз ему валерьянку или другие капли давать( да и другие котожители учуют)))
мы в воскресенье еще спросим врача

VICTORY55
26.12.2015, 20:35
Ну как там кот-баюн сегодня себя вел?))Бунтарит?

akada
27.12.2015, 20:06
спасибо за совет! просто боюсь, если он так будет шуметь 3-4 раза в неделю, не каждый же раз ему валерьянку или другие капли давать( да и другие котожители учуют)))
мы в воскресенье еще спросим врачаИх валериана только возбуждает! Нельзя!

Pretekstat
27.12.2015, 20:29
http://s017.radikal.ru/i426/1512/b4/d07d2359b169.jpg (http://radikal.ru/big/3a920ff728324e1f94d474ff044e49ab)

Сняли воротник наконец)))
После похода в клинику, конечно, орал, рыл тоннель под дверью. Дали глистогонку, особенно осторожно, с двумя врачами, так как он за поход в клинику готов был уничтожить все в радиусе пары километров)))
Есть подозрение на блох, какие-то остатки на столе были, хотя мыли противоблошиным шампунем и капали Барс, я не замечала,чтоб он чухался, пока поднаблюдаем.


Разберемся с подозреваемыми блохами и стулом (сегодня купила корм,которым кормили в клинике, если не поможет,сдадим анализы на паразитов и простейших), немного подзарастем с глазиком, посмотрим, будет ли и дальше рваться на "свободу" и начну пытаться пристраивать)

Pretekstat
28.12.2015, 00:40
http://s012.radikal.ru/i320/1512/b3/035cabdb09c4.jpg (http://radikal.ru/big/6486add465d745d7b2898101581826ed)
http://i058.radikal.ru/1512/ad/1eab142d0c53.jpg (http://radikal.ru/big/07902fce666e4699b2a6b60bd06f0e2c)
Еще раз огромное спасибо от нас всех за поддержку и помощь:rose:

VICTORY55
28.12.2015, 01:10
Еще раз огромное спасибо от нас всех за поддержку и помощь:rose:

Не,ну красава котэ!!!!!!Взгляд брутального мачо)))

Pretekstat
29.12.2015, 22:48
Не хочу забегать вперед, но Грюмочка вроде бы освоился) Не ругается, не рвется неизвестно куда) Пытается чухнуть в подъезд и даже ловили его между этажами, но моя с детства домашняя кошка тоже иногда проявляет интерес к тому, "что же там за дверью".
Вместе с воротником сняли и карантин, он очень деликатный мужчина) Дает леди первым покушать, потом идет сам, терпеливо относится с игрищам младшей кошечки и рыку-шипению котохозяйки квартиры. Вчера купила ему палочку с перьями, раскрыть его кошачью натуру; сначала воодушевися,потом немного со скрипом, но быстро надоело и игнорировал меня)))
А сегодня даже сам побежал играться, гонял свои внушительные килограммы и мелкие игрушки)

Закрыла долг в Красном Лисе) Всем огромное спасибо за участие во всех смыслах: и за помощь, и за сердечное отношение)))

Я пока не начинаю активный пиар, но если вдруг найдутся у Ваших знакомых хорошие ручки, вспомните о нашем харизматичном Мужчине)

Pretekstat
02.01.2016, 15:18
http://s017.radikal.ru/i409/1601/90/e73d657786f6.jpg (http://radikal.ru/big/fe229c6be391464fbc4c2c9274696eb7)
http://i081.radikal.ru/1601/71/ea3eb81885d8.jpg (http://radikal.ru/big/7c76b169a4434e00b4e9ef242fae698c)
Новогодний Грюм)

Norysya
02.01.2016, 18:03
Очаровательный мужчина! И бабочка ему очень идет! Концертного фрака только не хватает)))
здоровья крепкого ВСЕЙ Вашей семье в Новом году!!!

VICTORY55
03.01.2016, 04:15
Девочки!!!Всех с Новым годом!!!Пусть этот год принесет Вам только Мир,Добро и Любовь в Ваши семьи и Здоровья Вам и вашим близким!!!
Итак,есть отписка на ОЛХ:
"Этот кот живёт во дворе на Еврейской 5. Мальчик. Из квартиры на 3 этаже. Они его выпускают в туалет во двор."

Завтра иду на разведку)))

Pretekstat
03.01.2016, 10:38
Даже не знаю, радоваться этому или нет)
Некастрированный кот на самовыгуле(((((
Что ж он был в таком жутком состоянии, если домашний? Там не то что глаза можно было лишиться, до блошиного дерматита было вот-вот, а уши с такими черными залежами, что до сих пор не отмыли.

VICTORY55
03.01.2016, 14:38
У меня тоже несколько смешанные чувства,боюсь чтобы еще не наехали))что мол котика "любимейшего" забрали и выходили.Но все равно надо подойти и посмотреть кто хозяин,а вдруг не все так и плохо,может не могли финансово кастрировать,а они же когда гулять хотят,то весь дом подымают,а если еще и ночью спать не давал как Вам.И тем более его же лечили,значит не так уж и безразличен.

Pretekstat
03.01.2016, 15:18
У меня тоже несколько смешанные чувства,боюсь чтобы еще не наехали))что мол котика "любимейшего" забрали и выходили.Но все равно надо подойти и посмотреть кто хозяин,а вдруг не все так и плохо,может не могли финансово кастрировать,а они же когда гулять хотят,то весь дом подымают,а если еще и ночью спать не давал как Вам.И тем более его же лечили,значит не так уж и безразличен.
Скорей всего, дело не в финансовом плане, а идеалогическом "все должно быть по природе". Так как зашивали точно под наркозом, могли как и мы во время операции чикнуть. А 400 грн это не так много, ему все-таки 5-6 лет уже.
Конечно, стоит узнать о хозяевах, его имя, историю болезни; но стремно мне отдавать его снова на самовыгул в зиму и в блошиный рай.
Он уже освоился совсем, не орет, играется-бегает, пусть и очень громко и сшибая все на своем пути) Ведет себя как обычный домашний котик, все заживает понемногу.
Правда, даже после шампуня и барса в клинике, блошки остались, травили на днях Адвантейджем.
Просто мы как раз вчера решали пристраивать его после Рождества или оставить, все-таки выхаживали, жил с нами, а не на передержке, начинает казаться, что другие не так терпимо будут относиться к взрослому коту с устоявшимся характером, он и не самый ласковый-ручной)

VICTORY55
03.01.2016, 17:33
Ходила,в дом не попала (код),а т.к.пошла вечером ,то кнопки разглядеть не получилось (какие стерты,чтобы зайти).Постояла,подождала ,но не июнь))задубела и решила завтра днем пойти,а то и народу вообще ноль.Просмотрела вокруг здание,так вроде все окна в приличном состоянии.

VICTORY55
03.01.2016, 18:19
Вот еще по котэ с ОЛХ,дала свой номер,чтобы пообщаться с людьми
"Это соседи моих родителей) давайте я попрошу маму узнать у них ищут ли они его или нет. Он вообще дворовой был. И они его подкормили. Наглый кошак)) бойцовский очень. Я вам сюда напишу их номер или им сообщу ваш"

Norysya
03.01.2016, 21:51
Вот так история повернулась...
Если честно, я бы для начала осторожно спросила тех людей : "а Вы, случайно, котика не теряли? " или что-то в этом духе... чтоб раз говорить их и выведать его историю и, заодно, посмотреть, что за люди...

Pretekstat
03.01.2016, 22:29
Надеюсь, его просто подкармливали) Не хочется держать в заложниках ворованного кота))))

http://s019.radikal.ru/i643/1601/46/ed46d2bb4ec8.jpg (http://radikal.ru/big/72e716962b1649a5b7cfcd6186439b0f)

MoonMouse
07.01.2016, 09:16
Что слышно? Какие новости?

Pretekstat
07.01.2016, 11:38
Что слышно? Какие новости?

оставили номер телефона, та девушка должна была связаться с родителями и разузнать, но пока тишина

VICTORY55
07.01.2016, 12:04
оставили номер телефона, та девушка должна была связаться с родителями и разузнать, но пока тишина

Сегодня перезвонил хозяин.Он у них появился года 2-3 назад,прежние хозяева уехали в Молдавию и просто кота выбросили.Операция под хвостом была по поводу непроходимости каналов в яичках,ну и собаки подрали,но не понятно почему сразу не кастрировали.В разговоре поняла что не хотели видать лишать мужского достоинства.Ну в общем котика ждут,говорит что искали его.

Pretekstat
07.01.2016, 14:16
Приехали хозяева за Грюмом-Маркизом. Люди о нем заботились,хоть и не знают про глистогонки и капли от блох, хоть и противники кастрации.
Они его лечили, вызывали врача после операции делать уколы, варили нежирное мясо и бычков, в общем по мере своей осознанности следили правильно) Я расписала им все моменты, не знаю насколько они будут им следовать, но его любят и это, наверное, самое важное, да и подобрали они его тогда, когда другие отказались.
Грюм уехал

VICTORY55
07.01.2016, 14:34
Хорошо в этой ситуации что все-таки у него есть хозяева,хуже когда питомцев выбрасывают и никому они не нужны.Надеюсь что теперь они будут лучше и тщательней смотреть за своим питомцем.Хорошо что он попал в Ваши ручки и с ним все было хорошо,а то ведь не у всех животных такое счастье на улице ждет.
С Рождеством Вас и ваших близких!!Мира,Добра,Любви и Здоровья Вам и спасибо за Ваше доброе сердце!!

Pretekstat
10.04.2016, 13:12
Пользуясь счастливо закончившейся темкой, прошу помощи для новенького тяжелого подопечного Тора (http://forumodua.com/showthread.php?t=2849527). У мальчика сразу три тяжелых диагноза и невообразимое желание жить!