PDA

Просмотр полной версии : Наши предложения и тезисы для новой Городской программы по бездомным животным.



Джулиан
18.11.2015, 16:25
Подходит к концу действие городской программы регулирования численности бездомных животных в г.Одессе, которая работала с 2007 по 2015 год. Сейчас будет обсуждаться и утверждаться вариант новой программы.
Мы совместными усилиями уже добились многого- отстояли обязательное участие в ней Немецкого приюта как центра стерилизации, обратили внимание городских властей на проблемы, связанные с плохой работой службы отлова, составили коллективное обращение по данному вопросу.
Теперь предлагаю в сжатые сроки подготовить и написать свои тезисы и предложения от имени граждан г.Одессы и подать их и в Н П, и в Горсовет.
Чем быстрее сделаем, тем больше шансов!!!!
Поехали.

Сафронова
18.11.2015, 16:34
1.возможность привозить собак на стерилизацию в НП самим, но конечно по предварительной запаси, а не только через службу отлова.
2.стерилизация кошечек в НП по более упрощенной схеме.

Джулиан
18.11.2015, 16:39
Про кошек. Вначале нужно внести предложение о том, чтобы кошек стерилизовали в рамках городской программы наряду с собаками. На данный момент их там нет, поэтому о схеме говорить не приходится. В нынешнее время прием кошек на стерилизацию это личная благотворительная инициатива НП.

Titana
18.11.2015, 16:41
я так понимаю,пока большой Кошкин дом не отстроят,говорить не о чем,да?

Джулиан
18.11.2015, 16:45
я так понимаю,пока большой Кошкин дом не отстроят,говорить не о чем,да?

Уверена, что можно и НУЖНО говорить о включении кошек в новую городскую программу.

Titana
18.11.2015, 16:48
Уверена, что можно и НУЖНО говорить о включении кошек в новую городскую программу.
:good: нужно-это не то слово....:facepalm:

Джулиан
18.11.2015, 17:58
Ну давайте я начну :-)
1. Просим рассмотреть возможность внесения в городскую программу пункт о стерилизации уличных кошек (при наличии для этого необходимых возможностей и мощностей).
Сразу уточняю - почему такое замечание. Надо исходить из того, что в НП сейчас нет Кошкиного дома под стерилизацию кошек и нет под это благое дело финансирования. Мы понимаем, что ТРЕБОВАТЬ это мы не можем, мы можем попросить. Если у Немецкого союза будет финансовая возможность - этот проект будет осуществлен. Если нет - то он может стать камнем преткновения в участии НП в программе. Надо смотреть на вещи в реалиях нынешней экономической ж..., простите, хотела написать "ситуации" :-(

2. Просим внести в программу пункт об обязательном контроле общественности за работой Службы отлова. Привоз животных и вывоз их в среду обитания должна осуществлять одна и та же бригада, во избежании путаницы.
3. Необходим на мой взгляд и пункт с требованием закрытия площадок для торговли животными без соответствующих документов (Староконный рынок, перекупщики)
4. Внести пункт о финансировании социальной рекламы (по стерилизации домашних животных, о помощи приюту с призывами брать оттуда животных)
5. Координация действий общественных организаций и граждан города с правоохранительными органами в делах о жестоком обращении с животными.

Это я так, навскидку. Жду ваших предложений, дорогие волонтеры и просто неравнодушные люди!

BUSZ
19.11.2015, 08:51
Ну давайте я начну :-)
1. Просим рассмотреть возможность внесения в городскую программу пункт о стерилизации уличных кошек (при наличии для этого необходимых возможностей и мощностей).
Сразу уточняю - почему такое замечание. Надо исходить из того, что в НП сейчас нет Кошкиного дома под стерилизацию кошек и нет под это благое дело финансирования. Мы понимаем, что ТРЕБОВАТЬ это мы не можем, мы можем попросить. Если у Немецкого союза будет финансовая возможность - этот проект будет осуществлен. Если нет - то он может стать камнем преткновения в участии НП в программе. Надо смотреть на вещи в реалиях нынешней экономической ж..., простите, хотела написать "ситуации" :-(

2. Просим внести в программу пункт об обязательном контроле общественности за работой Службы отлова. Привоз животных и вывоз их в среду обитания должна осуществлять одна и та же бригада, во избежании путаницы.
3. Необходим на мой взгляд и пункт с требованием закрытия площадок для торговли животными без соответствующих документов (Староконный рынок, перекупщики)
4. Внести пункт о финансировании социальной рекламы (по стерилизации домашних животных, о помощи приюту с призывами брать оттуда животных)
5. Координация действий общественных организаций и граждан города с правоохранительными органами в делах о жестоком обращении с животными.

Это я так, навскидку. Жду ваших предложений, дорогие волонтеры и просто неравнодушные люди!

1. пока нет финансирования под кошек (если вдруг у Немецкого Союза совсем сложно с финансированием) и не построен Кошкин Дом, может рассмотрят вопрос о платном (самом минимальном взносе) от кураторов бездомных кошек, кошек с пригородов (дач), пенсионеров?
Если такое возможно, то от трассы хорошо бы организовать какой-то транспорт (электромобиль))))) по графику, и аренду переносок в самом Центре (можно организовать сбор на них денег и купить по оптовым ценам), отдавать под залог.

2. да, по каждому району своя бригада - вполне логично, будут как участковые врачи)))

остальные пункты - отличные тоже

Titana
19.11.2015, 10:53
у меня сейчас фантазия как разыграется,чувствую...мне вообще нужен филиал поближе к Суворовскому району:laugh:
по поводу транспорта от дороги.я как-то рассуждала на эту тему,мне вообще кажется,что некая удаленность и была задумана,во избежание вереницы подкидышей.и так умудяются котят довозить и бросать у ворот,либо на базу рядом,несмотря на обилие собак((уррроды.

MoonMouse
19.11.2015, 11:10
Ну давайте я начну :-)

7. Просить о разработке и финансировании программы льготной стерилизации домашних животных, находящихся в личном владении малоимущих граждан, при содействии служб соц. обеспечения и в сотрудничестве с ветеринарными клиниками города. С привлечением к разработке и осуществлению программы волонтеров и общественности чтобы избежать попила бабла(.

BUSZ
19.11.2015, 12:40
у меня сейчас фантазия как разыграется,чувствую...мне вообще нужен филиал поближе к Суворовскому району:laugh:
по поводу транспорта от дороги.я как-то рассуждала на эту тему,мне вообще кажется,что некая удаленность и была задумана,во избежание вереницы подкидышей.и так умудяются котят довозить и бросать у ворот,либо на базу рядом,несмотря на обилие собак((уррроды.

вряд ли, просто место было там пустое, за базами
но вот эти пару км от трассы ну очень сложно преодолеть без машины(((

по поводу филиала на посёлке - может не сам филиал, а просто приёмное отделение (имею в виду кошек только, ну может маленьких собачек)?)

ещё один оргмомент забыла (важен для работающих кураторов)
приём на стерилизацию в субботу, или в воскресенье, или в будний день до 20 часов хотя бы, пусть даже 1-2 дня в неделю такие будет, но попозже чтобы принимали/выдавали
(если надо, по записи)

Сафронова
19.11.2015, 16:13
http://trassae95.com/all/news/2015/11/19/nemeckij-soyuz-zacshity-zhivotnyh-prodolzhit-sotrudnichestvo-s-odessoj-27289.html