PDA

Просмотр полной версии : Помогите спасти животное, немецкую овчарку +



Никуся
24.10.2015, 15:39
Добрый день! Обращаюсь за советом или помощью! У моей крёстной соседи выше этажом издеваются над животным, немецкой овчаркой. Там живёт старенький дедушка,. который не выходит из дома и его сынок,. который пьёт безпробудно. Собака целыми днями сидит закрытая на балконе, справляет свою нужду там же, и это всё течёт на балконы к соседям ниже этажом. Неоднократные разговоры с неблагополучным соседом ник чему не привели, обращения к участковому - "без этого хватает более серьёзных проблем". И собаку жалко, даже не знаю, нужна ли она им,. и крёстную, у которой уже собачий туалет на балконе. Что можно сделать в такой ситуации, куда можно обратиться? Это всё по адресу Сегедская, 2, первая парадная от моря,. 4 этаж.

Megiona
13.12.2015, 16:17
Добрый день! Обращаюсь за советом или помощью! У моей крёстной соседи выше этажом издеваются над животным, немецкой овчаркой. Там живёт старенький дедушка,. который не выходит из дома и его сынок,. который пьёт безпробудно. Собака целыми днями сидит закрытая на балконе, справляет свою нужду там же, и это всё течёт на балконы к соседям ниже этажом. Неоднократные разговоры с неблагополучным соседом ник чему не привели, обращения к участковому - "без этого хватает более серьёзных проблем". И собаку жалко, даже не знаю, нужна ли она им,. и крёстную, у которой уже собачий туалет на балконе. Что можно сделать в такой ситуации, куда можно обратиться? Это всё по адресу Сегедская, 2, первая парадная от моря,. 4 этаж.

Смотрите,есть линия 102,которая регистрирует каждое обращение и жалобы. Звоните ,не стесняйтесь. Расскажите,все как есть и приедут ребята из полиции и будут уже дальше разбираться.Пишите этим ребятам заявление от имени соседей,пусть другие соседи выйдут и тоже жалуются,подписываются под заявлением.

Сейчас,это нужно как никогда,очень холодно днем,да и ночью уже минус. Не ждите,пока собака погибнет на балконе от холода.

myshka
13.12.2015, 22:34
Только увидела тему.

Никуся, вот события в том районе в мае этого года.


Только-что во дворе Сегедская-2 возле детской площадки овчарка покусала девочку. Собаку выгуливал дедушка пожилой, отец хозяина собаки. Не знаю как собака оказалась без поводка и намордника, не видела начало, но девочка просто в дикой истерике кричала, а трое взрослый пытались ее отбить, потом стали вокруг нее и закрыли собой.

Я видела с балкона, родители сказали, что прокусила руку и еще что-то, выбежали ребята с монтировками, чуть не прибили и дедушку и собаку. Женщина и мужчина-свидетель пытались всех успокоить, папа требовал, чтобы вызвали хозяина собаки с ветпаспортом, чтоб ребенку не пришлось делать много уколов. Как-то так. Что было дальше, не видела, позвонил телефон, отвлеклась.

Успокаивала я. Это был капец, думала ребята прибьют и деда и собаку. Жалко всех было. Меня трусило, родителей девочки могу понять реакцию конечно.
Овчарка молодая игривая. Намордник сама сняла, это было просто, намордник еле держится на ней. Вобщем надеюсь дедушка больше не будет сам выгуливать собаку. Он еле поводок держал.

Если это одна и та же собака, то понятно, почему дедушка ее не выгуливает. А действия хозяина сейчас - это уже жестокое обращение с собакой.

Megiona
13.12.2015, 22:42
Только увидела тему.
Мистика,но я тоже только ее увидела.

Никуся
17.12.2015, 09:21
Конфликт более-менее разрулен, тему можно закрыть

Megiona
17.12.2015, 10:06
Конфликт более-менее разрулен, тему можно закрыть

Собака забрана в квартиру? Не мерзнет на балконе?