PDA

Просмотр полной версии : Хочу рассказать вам о черлидинг клубе Спирит



Злюка Звичайна
08.09.2015, 22:44
Хочу рассказать вам о чарлиденг клубе Спирит. В особенности это касается первоклассников , которым покажут красивую презентацию. Столько всего накопилось, даже не знаю с чего начать. Начну с описания Александры Шевченко и ее карманной Одесской областной федерации ч
арлиденга. Данная организация не входит во Всеукраинскую федерациию чарлиденга. Это частная бизнес структура создана Александрой для обогащения ее карманов вводя в заблуждение доверчивых родителей. Ей было создано ряд в одессе клубов для имитации спортивной конкуренции. Данная федерация а так же ее филиалы Никакого!!!!!!!!!!!!!! Повторюсь НИКАКОГО !!!!!!!!! отшения к Всеукраинской федерации черлиденга не имеют. Это значит что ваши дети НИКОГДА НЕ ЗАРАБОТАЮТ ОФИЦИАЛЬНЫХ НАГРАД. Вы не будете выступать на чемпионатах Украины и получать мастеров спорта. Все что вы будете делать это участвовать в ролевые игры Александры а так же наполнения ее личного бюджета ведь все соревнования за которые у вас будут снимать деньги за участие это фикция. Деньги будут снимать за участие, костюмы , тренеровки и все это в гривнах и долларах. Но все деньги не могут покрыть разочарование от мошеничества Александры Шевченко. Ведь будущее как спортсмена закрыто. А теперь о школе 13 клуба Спирит и безолаберного садиста в виде тренера Дарьи Черновой.
Данный клуб однин, из бизнесс филиалов Александры Шевченко и ее А-ля федерации. Дарья Чернова одна из учениц Александры, которая не имеет звания Мастер Спорта и лицензии на тренерство. Более того, все ее тренера в клубах Спирит, Галакси, Стронг, Бейт Гранд, Стрекоза, Победа, Фортуна, это пустышки, но только Дарья Чернова, является особым садистом - тренером. Данная особь, является тренером клуба Спирит, в школе #13 мало того , она является подругой дочери Александры.Вы будете польщены грамотой или пустышки виде медали от фиктивных соревнований . Но реальность оплаты этой бумажки - страшнее. Наш ребенок приходил и падал сног , засыпал без задних ног днем , мы списывали это на то что она никогда не занималась спортом. Я защищал 3 и 2 разряд по паерлифтингу и не по наслышке знаю, что такое тренировки, но не предавал этому значения. Пазл сложился, после летнего лагеря клуба Спирит.Я встретил ребенка по истечении 10 дней в лагере возле трц Семья. Ее привез частным способом один из пап. У ребенка было сильное отравления, рвота. Она потеряла 25% от изначального веса , была морально подавлена у нее был сильный стресс. Шок , который я испытал, когда я увидел ребенка, был неописуем. Когда началили разбираться в данной ситуации аж волосы дыбом вставили. Данная особь не имея образование и опыта тренерства плюс травма от не реализованых амбиций делают из нее настоящего монстра . Весь отдых детей составлял в изнурительных тренировках на жаре. Душ был за 10 дней был два раза. Уборка в комнате осуществлялась силами детей а когда они убирали плохо наказание было приседания 50 раз с подушкой в руках. На просьбу детей можно ли им сесть булочку Дарья отвечала получите мастера спорта потом будете кушать и это говорит человек у котрого нет этого достижения. У них появились вши и Дарья вместе с Александрой лично проводили профилактику всем детей. Медицинской помощи не дождались даже когда ребенок отравился. А-ля тренер подумал что этого мало и это не мудрено ведь все ей сходит с рук а отсутствие образования и безнаказанность делает с нее монстра. Ведь она так и не имеет тренерской лицензии при этом наносит физические и моральные травмы самым маленьким и самым нашим дорогим в жизни.Все эти факты были скрыты от нас. В августе месяце Дарья тренировала детей на солнце и ребенок потерял сознание это было опять скрыто от родителей. Я считаю что этот человек не имеет понятие что такое тренировки она наносит физический и моральный вред нашим детям. Более того она наносит вред нашим детям под покровительствоМ директора школы всю информацию мы донесли ей лично но ответа не последовало. Лично я вижу только одну причину. ............ Каждый сможет дописать сам в пробел. И потом мы поняли что этот монстр не должен калечит наших детей. Наш расследование будет описываться здесь либо на отдельной теме. Мы написали письма везде и мы намерены поставить все за ради справедливости. На данный момент ребенок учится в пятерке лидеров но боится ходить в школу из за мошенников в черлиденге школе 13

---------- Сообщение добавлено 08.09.2015 в 22:56 ----------

Да можно спросить у Дарьи что случилось с командой Жасмин которая была сформирована в прошлом году. 95% родителей забрали своих детей от монстра самоучки Дарьи а ведь эта команда занимала первые места в фиктивных соревнованияХ Александры. Далі Буде

мама2007
09.09.2015, 08:11
Хочу рассказать вам о чарлиденг клубе Спирит. В особенности это касается первоклассников , которым покажут красивую презентацию. Столько всего накопилось, даже не знаю с чего начать. Начну с описания Александры Шевченко и ее карманной Одесской областной федерации ч
арлиденга. Данная организация не входит во Всеукраинскую федерациию чарлиденга. Это частная бизнес структура создана Александрой для обогащения ее карманов вводя в заблуждение доверчивых родителей. Ей было создано ряд в одессе клубов для имитации спортивной конкуренции. Данная федерация а так же ее филиалы Никакого!!!!!!!!!!!!!! Повторюсь НИКАКОГО !!!!!!!!! отшения к Всеукраинской федерации черлиденга не имеют. Это значит что ваши дети НИКОГДА НЕ ЗАРАБОТАЮТ ОФИЦИАЛЬНЫХ НАГРАД. Вы не будете выступать на чемпионатах Украины и получать мастеров спорта. Все что вы будете делать это участвовать в ролевые игры Александры а так же наполнения ее личного бюджета ведь все соревнования за которые у вас будут снимать деньги за участие это фикция. Деньги будут снимать за участие, костюмы , тренеровки и все это в гривнах и долларах. Но все деньги не могут покрыть разочарование от мошеничества Александры Шевченко. Ведь будущее как спортсмена закрыто. А теперь о школе 13 клуба Спирит и безолаберного садиста в виде тренера Дарьи Черновой.
Данный клуб однин, из бизнесс филиалов Александры Шевченко и ее А-ля федерации. Дарья Чернова одна из учениц Александры, которая не имеет звания Мастер Спорта и лицензии на тренерство. Более того, все ее тренера в клубах Спирит, Галакси, Стронг, Бейт Гранд, Стрекоза, Победа, Фортуна, это пустышки, но только Дарья Чернова, является особым садистом - тренером. Данная особь, является тренером клуба Спирит, в школе #13 мало того , она является подругой дочери Александры.Вы будете польщены грамотой или пустышки виде медали от фиктивных соревнований . Но реальность оплаты этой бумажки - страшнее. Наш ребенок приходил и падал сног , засыпал без задних ног днем , мы списывали это на то что она никогда не занималась спортом. Я защищал 3 и 2 разряд по паерлифтингу и не по наслышке знаю, что такое тренировки, но не предавал этому значения. Пазл сложился, после летнего лагеря клуба Спирит.Я встретил ребенка по истечении 10 дней в лагере возле трц Семья. Ее привез частным способом один из пап. У ребенка было сильное отравления, рвота. Она потеряла 25% от изначального веса , была морально подавлена у нее был сильный стресс. Шок , который я испытал, когда я увидел ребенка, был неописуем. Когда началили разбираться в данной ситуации аж волосы дыбом вставили. Данная особь не имея образование и опыта тренерства плюс травма от не реализованых амбиций делают из нее настоящего монстра . Весь отдых детей составлял в изнурительных тренировках на жаре. Душ был за 10 дней был два раза. Уборка в комнате осуществлялась силами детей а когда они убирали плохо наказание было приседания 50 раз с подушкой в руках. На просьбу детей можно ли им сесть булочку Дарья отвечала получите мастера спорта потом будете кушать и это говорит человек у котрого нет этого достижения. У них появились вши и Дарья вместе с Александрой лично проводили профилактику всем детей. Медицинской помощи не дождались даже когда ребенок отравился. А-ля тренер подумал что этого мало и это не мудрено ведь все ей сходит с рук а отсутствие образования и безнаказанность делает с нее монстра. Ведь она так и не имеет тренерской лицензии при этом наносит физические и моральные травмы самым маленьким и самым нашим дорогим в жизни.Все эти факты были скрыты от нас. В августе месяце Дарья тренировала детей на солнце и ребенок потерял сознание это было опять скрыто от родителей. Я считаю что этот человек не имеет понятие что такое тренировки она наносит физический и моральный вред нашим детям. Более того она наносит вред нашим детям под покровительствоМ директора школы всю информацию мы донесли ей лично но ответа не последовало. Лично я вижу только одну причину. ............ Каждый сможет дописать сам в пробел. И потом мы поняли что этот монстр не должен калечит наших детей. Наш расследование будет описываться здесь либо на отдельной теме. Мы написали письма везде и мы намерены поставить все за ради справедливости. На данный момент ребенок учится в пятерке лидеров но боится ходить в школу из за мошенников в черлиденге школе 13

---------- Сообщение добавлено 08.09.2015 в 22:56 ----------

Да можно спросить у Дарьи что случилось с командой Жасмин которая была сформирована в прошлом году. 95% родителей забрали своих детей от монстра самоучки Дарьи а ведь эта команда занимала первые места в фиктивных соревнованияХ Александры. Далі Буде

Черлидинг очень тяжелый вид спорта, дочка очень просит, но я во всю отпираюсь. Вот не могу понять одного Злючка почему дочка Вам не позвонила и не рассказала, что отравилась, что у детей вши, что в душ не пускают, прям концлагерь какой-то?

LELYA@
09.09.2015, 08:15
Мое чутье меня не обмануло, когда увидела тренера на род.соб.,уговаривающего всех первоклашек ходить на черлидинг. Спасибо за инфу....

myshelovka
09.09.2015, 09:19
[QUOTE=Злюка Звичайна;58254755]Хочу рассказать вам о чарлиденг клубе Спирит. .....
сразу скажу -мой ребенок, учащаяся нашей школы, не посещает тренировки по ЧД, поэтому мой пост ни в защиту, ни в нападение, просто интересно разобраться самой.. Хочу у Вас, Злюка, спросить - на основании чего вы делаете заявления о непричастности нашей одесской федерации чирлидинга к всеукраинской? Ведь вы же это написали тоже не с потолка? есть навренео какие-то этому подтверждения? и каким образом тогда наши команды все предыдущие года, а на моей памяти это лет 5-6 точно, участвуют в чемпионатах Украины и чемпионатах Европы, где девченки старших групп занимали призовые места? Ладно местячковые соревнования, тут во всех видах спорта есть возможности организовать "междусобойчик" и заработать организаторам. На ЧемЕвропы нашу команду не пустили бы в любом случае, если бы это не было от всеукраинской федерации, или я не права? По поводу "монстра"... знаете у всех свое видение и понимание нагрузки. И не все дети физически одинаково выносливы. Чирлидинг это командный спорт, и тут тренировок по часу-полтора два раза в неделю недостаточно для результата. Тут надо пахать, и не все к этому готовы. я скажу с нашего опыта, дочь занимается СБТ, уже 5 лет (с 4 лет). 2.5 из которых мы проходили в клуб с щадящими нагрузками и очень "милым" и добрым тренером, но практически без толку. Когда приняли решения тратить время, деньги и усилия не впустую и перешли в спорт.школу, с 5-ютренерами (!), а не танц.клуб, как сейчас модно, то поняли что такое пахать, даже в танцах - 5 раз в неделю по 3-4 часа, когда 2 комплекта тренировочной формы и туфлей мокрые в прямом смысле слова. Да, тренера возможно тоже "монстры", но там где есть труд, там есть и результат. По поводу ее опыта работы с детьми - я бы не сказала, что его у нее нет совершенно, не смотря на достаточно молодой возраст Дарьи. Не знаю, это мое видение. Много из знакомых водят детей, у дочки из класса 4 занимаются, есть знакомые которые ушли, но в силу физических особенностей детей либо сделав приоритеты на учебе либо свободном времени. Но такое, что Одеские клубы не имеют отношения к ВФ, слышу впервые. И еще, я думаю , что баск.клуб "Одесса", поддержкой которого является команда «Flash Stars» под руководством Черновой, не стал бы связываться с аферами и проходимцами, ну это так, тоже мое наивное мнение[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено 09.09.2015 в 10:26 ----------

и еще хочу добавить, - за 4 года побывав на 7-ми школьных линейках (1.09 и 31.05) единственными достойными номерами, когда на детей смотришь и чувствуешь гордость их родителей - это номера Черновой. . Ну, вокал, это само собой. А все остальное... простите меня, тренера по СБТ, но это правда

Злюка Звичайна
09.09.2015, 10:38
Где проводили чемпионат Европы во Франции. ? Ккда приглашали за 700 эвро после соревнования в киеве? Так вот я живу не в пещере и пишу не на камне. Есть официальный сайт Украинской федерации я общался лично с президентом. И еще отвечу вам на счет монстра. Монстр калечит вашего ребенка. Я занимался очень тяжелым видом спорта. Я участвовал в чемпионате Украины и имено из за монстра был прикован к постели почти год. Я задал вопросы и получил ответы. Тот кто тренирует вашего ребенка не имеет титула мастера спорта и тренерской лицензии. Ее жестокость поражает им всего 6 лет а их в 40ю жару заставляют в августе бегать кросс они теряют сознание прям на бегу и это скрывают от родителей. Знаете я не для этого работаю и обеспечиваю ребенка чтоб удовлетворят жестокие амбиции человека которые не добился в личном зачете. Куда делась Команда Жасмин. Это команда занимала первые места. ? 95% детей ушли еще до моего поста на форуме и это было сделано для того чтобы дети не остались инвалидами. никому не надо калечит своих детей. Вам нравится пожалуйста.

myshelovka
09.09.2015, 11:40
Где проводили чемпионат Европы во Франции. ? Ккда приглашали за 700 эвро после соревнования в киеве? Так вот я живу не в пещере и пишу не на камне. Есть официальный сайт Украинской федерации я общался лично с президентом. И еще отвечу вам на счет монстра. Монстр калечит вашего ребенка. Я занимался очень тяжелым видом спорта. Я участвовал в чемпионате Украины и имено из за монстра был прикован к постели почти год. Я задал вопросы и получил ответы. Тот кто тренирует вашего ребенка не имеет титула мастера спорта и тренерской лицензии. Ее жестокость поражает им всего 6 лет а их в 40ю жару заставляют в августе бегать кросс они теряют сознание прям на бегу и это скрывают от родителей. Знаете я не для этого работаю и обеспечиваю ребенка чтоб удовлетворят жестокие амбиции человека которые не добился в личном зачете. Куда делась Команда Жасмин. Это команда занимала первые места. ? 95% детей ушли еще до моего поста на форуме и это было сделано для того чтобы дети не остались инвалидами. никому не надо калечит своих детей. Вам нравится пожалуйста.

Нет, не Франция, я имела ввиду ЧЕ в Чехии, 2012 или 2013 год, заняли 2-е место. я вам еще раз говорю, мой ребенок ЧД НЕ занимается

мама2007
09.09.2015, 12:06
Прежде всего мы родитель в ответе за своего ребенка. У тренера своя задача - результат ценой упорных тренеровок и о здоровье ребенка никто думать не будет, важен результат, о котором будут рассказывать мамам первоклашек, рекламируя свою секцию. Мы родители должны десять раз навести справки о виде спорта, тренере и т.д и т.п. Спортивная гимнастика, черлидинг, фигурное катание, бокс очень травмоопасные виды спорта.

Злюка Звичайна
09.09.2015, 15:45
Вы себя слышите она не тренер. Вы отдаете своего ребенка которая тренирует ее только основываясь на своих принципах. У нее нет образования нет даже достижений. Вы даете ей ребенка который растет и формируется и это чудо а-ля тренер нагружает ее до потери сознания. Это вы называете травмоопасным спортом. Круто. Вам совсем ребенка не жалко.

Palette
09.09.2015, 16:02
Злюка Звичайна, а почему вы не вчитываетесь в ответы, раз уж завели эту тему?
никто из отвечающих вам НЕ является мамой, девочки-черлидера на данный момент

мне, например, понятны ваши эмоции (я вообще черлидинг видом спорта не считаю, но это имхо), но раз уж вы пишите, хочется действительно разобраться что и как. а у вас получается больше эмоций, чем ответов.

мама2007
09.09.2015, 18:50
Это вы кому сейчас ответили?

Наверное мне, я ведь писала за травмоопасные виды спорта

---------- Сообщение добавлено 09.09.2015 в 19:54 ----------


Вы себя слышите она не тренер. Вы отдаете своего ребенка которая тренирует ее только основываясь на своих принципах. У нее нет образования нет даже достижений. Вы даете ей ребенка который растет и формируется и это чудо а-ля тренер нагружает ее до потери сознания. Это вы называете травмоопасным спортом. Круто. Вам совсем ребенка не жалко.

Вот мне то как раз своего ребёнка и жалко, поэтому на черлидинг мы и не ходим. Когда в первом классе нам на собрании сказали, что тренировка длится 3 часа, я сразу поняла, что это не для нас. Пошли в бассейн и все счасливы.

Злюка Звичайна
09.09.2015, 19:11
Чарлиденг тяжелый вид спорта. Он требует тренировок. Мы сейчас связались с официальным тренером,который имеет колосальный опыт,а так же неоднократно доказывал свое звание тренера международного класса. Очень надеемся что нас услышит школа и разрешит нам получить качественную услугу от профессионала в нашей любимой школе,а Дарья вместе с Александрой наконец-то задумаются о том что деньги -это самое важное в жизни. Добро должно побеждать зло. Но думать будут подальше от наших детей и нашей школы.

фелиния
09.09.2015, 21:22
Чарлиденг тяжелый вид спорта. Он требует тренировок. Мы сейчас связались с официальным тренером,который имеет колосальный опыт,а так же неоднократно доказывал свое звание тренера международного класса. Очень надеемся что нас услышит школа и разрешит нам получить качественную услугу от профессионала в нашей любимой школе,а Дарья вместе с Александрой наконец-то задумаются о том что деньги -это самое важное в жизни. Добро должно побеждать зло. Но думать будут подальше от наших детей и нашей школы.

Я так понимаю, что деньги для вас самое главное в жизни. Именно поэтому вы сейчас разводите эту грязь, ложь и сплетни. Мой ребенок с радостью бежит на тренировки. Все уроки мы делаем с элементами черлидинга и восторг от нового наученного видят все знакомые и родственники. И к сведению мы с отличием закончили школу. Ребенок очень любит данный спорт и Дарью Владимировну. Все что вы пишите это лишь ваши эмоции. Эмоции бывают разные и зачем нагружать ими других не понимаю. У меня как у родителя крайне положительное отношение. Так если взять тот факт, что мой ребенок почти не болеет после того как мы стали заниматься, наверное много значит. Ребенку очень нравится и ходить мы будем. А на ваш бред , нормальные ,здравомыслящие люди надеюсь ,не обратят внимание.

---------- Сообщение добавлено 09.09.2015 в 22:36 ----------

Какие вы цели преследуете ? Чего это вы так беспокоитесь о наших детях?

prostomama
09.09.2015, 21:40
Боже, прочитала слезливый триллер про черлиденг. "Рыдала" весь вечер -еле успокоилась. Оказывается команду "Жасмин" распустили, а я как мама спортсменки об этом узнала только из форума.Мой ребенок с огромным нетерпением ждет своих тренировок и летит к тренеру-"монстру". Кстати, у "монстра" есть диплом о высшем спортивном образовании выданный ВУЗом г. Киева. Команда "Жасминок" укомплектована детками с нового набора, а 14 спортсменок перешли в старшую команду. К сожалению - без вашего ребенка. А за всю грязь, что вылета на нашу Федерацию - Бог вам судья!

Vestna
09.09.2015, 23:46
Боже, прочитала слезливый триллер про черлиденг. "Рыдала" весь вечер -еле успокоилась. Оказывается команду "Жасмин" распустили, а я как мама спортсменки об этом узнала только из форума.Мой ребенок с огромным нетерпением ждет своих тренировок и летит к тренеру-"монстру". Кстати, у "монстра" есть диплом о высшем спортивном образовании выданный ВУЗом г. Киева. Команда "Жасминок" укомплектована детками с нового набора, а 14 спортсменок перешли в старшую команду. К сожалению - без вашего ребенка. А за всю грязь, что вылета на нашу Федерацию - Бог вам судья!

Ваш пост уж очень на "заказуху" смахивает...

Злюка Звичайна
10.09.2015, 06:30
Вопрос: чего я так забочусь о своих детках,мне очень непонятен. Если вы живете по принципу моя хата с краю,то я так жить не привыкла. Жасминки оказались без 10 человек в группе после лета. О чем у меня есть подписи родителей. Вас не мучает вопрос почему?
На счет заказухи. Смешно. Если ради того что б дети не потеряли здоровье на тренировках, вам надо что то заказывать,то мне вас жаль. Для меня нет чужих детей.
Для информации, для того что б тренировать детей необходимо иметь не только образование (кстати по образованию Даша экономист,7 лет экономист тренеровал детей, только после Александра ее заставила окончить, и сейчас она может работать учителем физ-ры в школе,но не тренеровать детей чарлиденг) но и звание мастера спорта по этому виду,чего у Даши нет и не будет. У ваших детей не будет. Повторяю, эта федерация нечего больше нежели Пупкин и ко,не ездят на официальные соревнования,дети никогда не станут мастерами. Если вы готовы за бешенные деньги гробить своег ребенка-вперед,ездить по фиктивным соревнованиям и вешать медальки на шею,нечего не значущие,я не могу вам помешать. Я считаю, что моим долгом было предупредить. Тот кто умеет слышать,услышал. А поклонники Даши,я уверена вскоре поймут и сделают выводы. Да и в лагерь детский в следующем сезоне обязательно поедьте. Вам очень понравиться.

---------- Сообщение добавлено 10.09.2015 в 07:32 ----------

Просто мама,а вы случайно не Даша,откуда это вам так точно известен именно вуз,город обучения. Вскройте карты,напишите ФИО и номер телефона.

---------- Сообщение добавлено 10.09.2015 в 07:42 ----------

Мамы,напишите кому б понравилось что ребенок ваш всю ночь рвет а вас не ночью не набирают ни утром не рассказывают!? Ну расскажите. Спросите у Даши. Так же спросите о том ,если это спортсмены почему она не знает вес и рост своих деток и не видит что дете теряет не по дням а по часам. Так же ответьте мне на вопрос :что надо было делать с ребенком что б она ответила:что к ним там относились как у собакам!!!! Что!?

---------- Сообщение добавлено 10.09.2015 в 07:46 ----------

Я не поливаю грязью и Божинька вас наверное простит за ваше поведение Дарья,и надеюсь даже пошлет своих детей, хотя вряд ли вы их заслуживаете. Я здесь донести инфо. И сообщить тем,кто хочет заниматься для здоровья, для достижений,для большого будущего,обращайтесь.

myshelovka
10.09.2015, 07:46
Первое сообщение на форуме и сразу сюда. Ну чтож, добро пожаловать, группа поддержки. Ждем следующего свежезарегестрированного.

а Вы не обратили внимание на то, что у Злюки пост № 3886 о федерации и Дарье (на предыдущей странице) тоже был первым, всего на данный момент их пять, написанных в данной теме, вам это не показалось странным? а вот то, что пошла инфа к родителям детей-чарлидеров, не все из которых были зарегестрированы на форуме и не все из которых могут быть априори не довольны тренером, и они подключились в обсуждение этой темы - то это уже гиперстранно и подозрительно... )))

---------- Сообщение добавлено 10.09.2015 в 08:48 ----------


Чарлиденг тяжелый вид спорта. Он требует тренировок. Мы сейчас связались с официальным тренером,который имеет колосальный опыт,а так же неоднократно доказывал свое звание тренера международного класса. Очень надеемся что нас услышит школа и разрешит нам получить качественную услугу от профессионала в нашей любимой школе,а Дарья вместе с Александрой наконец-то задумаются о том что деньги -это самое важное в жизни. Добро должно побеждать зло. Но думать будут подальше от наших детей и нашей школы.

---------- Сообщение добавлено 09.09.2015 в 20:12 ----------

[COLOR="black"]Если кому то из бывшего Жасмина или будущих чарлиндеров стало интересно обучение у оф.тренеров от оф.федерации,пишите,присоединяйтесь))))) будем рады)

я думаю это и есть главный МЕССЕДЖ всего этого срача с ЧД ((( Злюка, Вам удачи и пусть ВСЕ наши дети будут счасливы а родители довольны!

CatWoman
10.09.2015, 08:19
А не проще подойти к тренеру и истребовать у нее все квалификационные и другие документы. Если она не является представителем официальной федерации, тогда она просто ЧП - для деятельности которого тоже нужна регистрация. Собрав все доки, можно ставить вопрос перед администрацией школы. Зарабатывать неофициально в рамках государственно учебного учреждения, по меньшей мере, некорректно ...по большей - прокуратура)

мама2007
10.09.2015, 08:32
А не проще подойти к тренеру и истребовать у нее все квалификационные и другие документы. Если она не является представителем официальной федерации, тогда она просто ЧП - для деятельности которого тоже нужна регистрация. Собрав все доки, можно ставить вопрос перед администрацией школы. Зарабатывать неофициально в рамках государственно учебного учреждения, по меньшей мере, некорректно ...по большей - прокуратура)
Их бы в школу не пустили без регистрации ЧП,ООО или СПД или ОО. В квитанциях на оплату должно быть видно что за организация. Не устраивает качество услуги - Общество защиты прав потребителей Вам в помощь, когда нужно они и прокуратуру привлекают.

Злюка Звичайна
10.09.2015, 08:37
Новый набор еще не знает что и кто вы,Дарья. Все равно добро победит зло,как вы пишите у себя в instagram.
Если б ей нечего было скрывать,то меня тут же не заблокировали во всех группах.
Ах,да,совсем забыла,мне угрожали лишением родительских прав. Вот такие у Вас,простомама,тренера)) смотрите аккуратно,не сдадите на костюм 300грн и вас попробуют лишить))))

---------- Сообщение добавлено 10.09.2015 в 09:43 ----------

Прокуратура,защита прав потребителей, гор совет, суворовская райадмин.,директор школы,налоговая. Все в курсе событий. Разборки идут полным ходом. Просто нам мамы сказали что многие здесь сидят. Вот решили предупредить.

мама2007
10.09.2015, 08:52
Прокуратура,защита прав потребителей, гор совет, суворовская райадмин.,директор школы,налоговая. Все в курсе событий. Разборки идут полным ходом. Просто нам мамы сказали что многие здесь сидят. Вот решили предупредить.

Так у Вас серьезные разборки, столько инстанций!!!

Злюка Звичайна
10.09.2015, 09:02
Вы б на моем месте сделали бы тоже самое,когда увидели ребенка похудевшего на 7 кг за 10 дней с отравлением и полными глазами слез. Потом рассказ про вшей. Не мытье итд. Я не могу просто забыть и простить. Я не могу сделать вид что нечего не было,зная что детки и родители не знают ту информацию которую уже раскопала за месяц я.

rak-alex
10.09.2015, 09:07
Если так в этой Одесской федерации все хорошо с доками тогда просим доказательства в студию. Иначе тут пахнет обычной схемой наживы на доверчивых родетелях со стороны Админестрации школы и Александры. И я уверен что и первые и вторые каждую минуту читают что о них пишут ведь этот интернет и эта гласность для них как кость в горле.

Elena103
10.09.2015, 09:21
Если так в этой Одесской федерации все хорошо с доками тогда просим доказательства в студию. Иначе тут пахнет обычной схемой наживы на доверчивых родетелях со стороны Админестрации школы и Александры. И я уверен что и первые и вторые каждую минуту читают что о них пишут ведь этот интернет и эта гласность для них как кость в горле.
я думаю ,что в таком случае, заинтересованным родителям нужно написать официальный, НЕанонимный запрос на Од.Федерацию, с регистрацией, получить на него официальный ответ, а потом сюда все это и выложить. я не думаю что одесская федерация обязана сюда что-то предоставлять в студию по требованию неидентифицированных пользователей форума. ну сами посудите )

Злюка Звичайна
10.09.2015, 09:34
Мы не скрываемся. Лагерь в Рыбаковке. Называется Морская волна. Дело не в лагере а в тренерах. Так как от других клубов дети более менее остались довольны. А вот Дарья издевалась над нашими детьми устраивая им по 10 часов тренировок в день. При этом когда видела что соседние дети играют в куклы или рисуют на асфальте,смеялась и говорила о том что вы так и будете играть в детский сад и не зарабатывать медали,а я вот своих ганяю,вот мы золото и берем!!!

Elena103
10.09.2015, 10:29
Мы не скрываемся. Лагерь в Рыбаковке. Называется Морская волна. Дело не в лагере а в тренерах. Так как от других клубов дети более менее остались довольны. А вот Дарья издевалась над нашими детьми устраивая им по 10 часов тренировок в день. При этом когда видела что соседние дети играют в куклы или рисуют на асфальте,смеялась и говорила о том что вы так и будете играть в детский сад и не зарабатывать медали,а я вот своих ганяю,вот мы золото и берем!!!

Если имело место отравление едой в лагере, то это уже как минимум разборки не только на уровне нашей школы и тренера, и думаю, что ваш ребенок тогда не единисчный случай. Если все остальные довольны и зафиксировано отравлений не было, то тогда вопрос к вашему ребенку - что она все-таки съела что-то, что не входило в основное питание?.. И такая потеря веса ребенком чревата серьезными проблемами со здоровьем (эндокринология, гастроентерология и т.д) и даже взрослый человек с большей исходной массой тела не всегда СМОЖЕТ при отравлении потерять такое количество кг за такой промежуток времени, обычно это 2-4 кг, не более... по поводу 10-ти чаосвых тренировок, это как-то даже звучит нелепо, вы сами перечитайте и попробуйте поверить. и почему ребенок Вас не вызвал? почему не позвонила не рассказала, если такое имело место быть? а то что Дарья пыталась сыграть на амбициях и тщеславии детей - не виу в этом плохого, это стимул к работе - хотите медали - надо пахать, и лагерь то спортивный...[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено 10.09.2015 в 11:30 ----------


Если кому то из бывшего Жасмина или будущих чарлиндеров стало интересно обучение у оф.тренеров от оф.федерации,пишите,присоединяйтесь))))) будем рады)

а Кто у нас сейчас в Одессе тренирует официально от федерации? Если не секрет, конечно. Без всякого, мне действительно интересно

Злюка Звичайна
10.09.2015, 10:56
Смотрю Дарья и ее помощники выступают во всю. Мой ребенок знает что мама пашет одна и что ей деньги достаются тяжелы и знает что мне стояло ее туда отправить ( 4000грн)поэтому не говорила, что б не растраивать а так же была запугана.
Да я знаю что я пишу. И поверьте пребывала в шоке когда ее увидела. Есть сайт Всеукраинская федерация черлиденга,есть президент Кулик Ю.Ю., но я думаю вы это и без меня знаете,очень сильно похож тон общения на Александры и Дарьи)))) поэтому кто официальный тренер в Одессе,можно посмотреть на этом сайте. Так же можно посмотреть где проходил кубок Европы в этом году,а не в Париже,как нам рассказывали и на 30 команд было 18 медалей. И что в номенациях некоторых выступала одна команда и она же и стала победителем

---------- Сообщение добавлено 10.09.2015 в 12:00 ----------

Спасибо за консультацию по повод здоровья. У нас есть врач. Все проблемы решаем. Документы собираем. Общаемся с мамой у которой свич в сердце после ваших тренировок. Дали буде...
Тренера Одесской федерации проходят обучение за 500грн у Александры! У той которая уже лет надцать в шпагат сесть не может,бо фигура от черной икры страдает.

myshelovka
10.09.2015, 11:09
ясно-понятно... а остальным мамам-папам бабло видно с неба падает, поэтому их "неблагодарные" дети о таких вещах обычно сразу рассказывают... простите, не удержалась.
ПС - никакого отношения ни к Даше ни к Александре (даже не знакома с ней лично) я не имею, смешно даже читать!)) я обычная мама, можете зайти в профиль посмотерть и дату регистрации и посты "отследить", обычного ребенка-бальника,уж поверьте - вся семья пашет, но понимаем что это вложения в будущее, и никто кроме нас за наших детей платить или шить костюмы не обязан. Хотелось разобраться, так как много учеников нашей школы занимаються у Черновой, а теперь вижу, что разбираться не в чем!

Ольг@ 777
10.09.2015, 11:14
Злюка, Вы писали от имени папы вроде,а теперь мама которая одна пашет . Писали бы уже со своего ника,чего прятаться.:old:)

myshelovka
10.09.2015, 11:15
Если ваши дети ПАХАЮТ то это ваше дело. Хотя може8т и прокуратуры. Есть статья :жестокое обращение с детьми,если вы не знали. Так вот,я ребенка отдавала не пахать и не за медалями,а только для здоровья и развития. А такие как вы,Дарья,Александра,которые сами приняли решение что дети должны пахать,БУДУТ НАКАЗАНЫ!!!

---------- Сообщение добавлено 10.09.2015 в 12:08 ----------

Я четко написала название сайта. Кому интересно зайдут,что за бред. Тяжело хлопнуть маникюром по клаве. Тренера зовут Мельникова И.Г. вам легче стало? Вы довольны? Хочу заметить что никто из умников,защищающих Дашу так и не написали ни ФИО ни тел. Так что мне все понятно кто вы)

отдайте ребенка в школу "два притопа, три прихлопа", где никто вас не заставит ПАХАТЬ, для себя и для осанки и будьте счастливы)

marina2008
10.09.2015, 11:17
Главный показатель работы тренера - как дети ходят на тренировку. С удовольствем бегут? С плачем и родители настояли?
Моя дочь тоже занималась у нас черлидингом, правда тренер у команды Эридан был другой... Но вот те же слова "не умеет работать ни с детьми ни с родителями" я могу повтрить и в ее адрес. Мы решили прекратить это после того, как дочь стала жаловаться, что тренер их не уважает... Да, в лагере были - но летом 2013... приседания с подушкой до сих пор испульзуем в качестве домашнего наказания :)

П. С. Девочки-мальчики, я понимаю, что этот черлид-базар имеет отношения к школе, но может пора заканчивать или перенестить в спец тему?

Злюка Звичайна
10.09.2015, 11:28
Я не понимаю вас. Я донесла информацию. Все. Мне не нужна поддержка. Мне не надо что б вы меня понимали. Я просто впм сообщила что как и по чем. Не надо,не читайте и не пишите. Вам тяжело на сайт залезть, а мне предлагаете ваши репосты все читать. И при чем здесь кто и как пашет. Вы спросили-я ответила. У всех разные дети. Моя не говорила по этой причине. Ваши б сказали,ок,рада за вас! Жаль что вам смешно. Не вижу нечего смешного, что есть такие люди,а другие смотрят и молчат а когда рассказываешь вот так сразу с недоверием и злостью реагируют. Куда мне отдавать ребенка решу как нибудь без вашей помощи. ПАХАТЬ детм не должны!!!!! Мне жаль ребенка у которого мама думает иначе.

Palette
10.09.2015, 11:29
Злюка, Вы писали от имени папы вроде,а теперь мама которая одна пашет . Писали бы уже со своего ника,чего прятаться.:old:)
во-во, и я хотела спросить - так это папа, который занимался пауэрлифтингом или всё таки мама? потому что изначально я подумала, что пишет отец.

и я с попкорном посижу :) для меня тоже ситуация из разряда "яснопонятно"

Злюка Звичайна
10.09.2015, 11:34
Ну да, забудем про эту тему,потом не дай Бог обсудим,как ребенок умер на тренировке. Вот это да,тема! Тогда все будут охать и ахать! Не дай Бог.
Вот потому что всем интересней когда дневники дадут а не проблема соседа -вот поэтому мы живем в такой стране.
Всего доброго вам ))

prostomama
10.09.2015, 11:34
Девочкам, привет! Меня зовут всю жизнь Светлана, а то, что назвали Дарьей, то только честь и хвала мне. Про диплом тренера родители знают, потому что ходят на род.собрания и за детьми, а не как некоторых даже в лицо не знаем, но теперь знаем ФИО. Про лагерь - наконец-то мама выяснила, что дочь была в Рыбаковке, а не в Грибовке, как раньше доказывала некоторым родителям. Мамам, с которыми она общалась по телефону, сначала было сказано, что ребенок потерял 5кг, потом 7кг, а теперь 10кг, а ребенок такой как мой-кг30.При такой потере должна быть я так понимаю кома.Но к счастью ребенок здоров и улыбчив(умничка).А на счет офиц.тренера - сколько было заплачено вам за инфу, потому как нам родителям спортсменов, которые остались пахать стало интересно следить за творчеством злюки - она даже текст своих мемуаров не меняет на разных страничках. Пусть ваш ребенок будет счастлив. А наши дети будут добиваться успехов на своем поприще.УДАЧИ!!!!

Злюка Звичайна
10.09.2015, 11:42
Светлана,вы меня в лицо не знаете,да? Точно вы с Жасмина. Я была на всех собраниях. Абсолютно. Если у вас что то с памятью то сожалею. Где был мой ребенок знаю. Не понимаю откуда информация про 10кг)))) интересно чего вы хотите добиться? Вы не получите нечего занимаясь здесь. Вы обратитесь в мин спорта и вамответят если мне не верите. Ваши дети никогда не станут спортсменами. Они подрастут и их начнут на корпоративы приглашать станцевать. Посмотрите на сайте Одесской фед.уже Даша девочек предлагает. Как деньги ей на подарок собирать в честь окончания так мое лицо вам знакомо а тут оказывается не знаете. Круто. Бог вам судья! Я хорошо зарабатываю. Не судите лбдей по себе.

Злюка Звичайна
10.09.2015, 11:45
Мы родители. Мы вам рассказали. Но наше общество готово видеть только свои проблемы. Жаль.

Злюка Звичайна
10.09.2015, 12:15
Чистой воды Бредятина. Во первых Я начинал первый Пост. Во вторых я лучше здохну чем возьму копейку достачно зарабатываю чтоб обеспечить себя и близких. Если вы готовы продаться то не судите по себе всех. Ребенка отправили с папой из нашей школы по тому что везти на автобусе побоялись. Если вы прочтете первый пост я написал 25% от веса она приехала 23 кг в кому не падают при таких потерях. Первое что ребенок сделал в машине это заплакал. на вопрос как ты она ответила к нам относились как к собакам. Меня зовут Александр. я каждое утро привожу ребенка в школу вот мой мобильный 067 904 04 03 . Я не боюсь не чего. Мне плевать на деньги я никогда таким образом их не зарабытывал. Но хочу сказать одно я за слезы рбенка и ее страдание буду долго и нудно воевать с людьми заставившими мою дочь страдать за мои же деньги. Пан має час натхнення і можлівості. Далі Буде

Adelina87
10.09.2015, 13:45
))) вот точно Злюка Пука подтверждает свой ник. сколько злости, агрессии и скептицизма в людях может быть. Какая заботливая мать...ну-ну!!! А почему ты раньше молчала? Почему весь год, когда детки наши прозанимались у Дарьи ты ничего не говорила? Не выражала так яро своё мнение, не отстаивала интересы своего ребенка? и т.д. А может потому что тебя вообще слышно и видно не было!? Почему когда ребенок находился в лагере ты днями не брала трубку? Почему когда мы приезжали к детям , твоя доча висла на нас, и мы, ЧУЖИЕ люди, оказывали ей знаки внимания, обнимали, причесывали, купали твою малую. Где ты была тогда? неужели за 10 дней , которые провела Вероника в лагере по ГОЛОСУ своего ребенка ты не могла понять что ей так плохо морально и физически. да услышав хоть нотку грусти в голосе своего ребенка я бы прилетела в миг!!! Чтобы обнять и приголубить своё дитя (что я , в принципе, и делала). и если уж так невыносимо было,забрала бы нафиг оттуда , чтобы о мучения были прекращены)) Хотя, девочки, ну так смешно читать злюку. Какие мучения и издевательства?? Да нашим тренерам можно памятник поставить за ту силу духа и выдержку, какая у них имеется. Собрать в кучу этих малых козявок, донести до них что да как, заинтересовать их и начать тренировки, не каждому дано. А дано!!!! как раз профессионалу своего дела, коим и является наша любимая и глубоко уважаемая Чернова Дарья Владимировна.
Были в одном лагере наши дети с дочкой Злюки. и те страсти, которые она повествует , ту плохую ауру которую она несёт не должны присутствовать в таком классном, дружном, активном виде спорта как черлидинг. Пусть будет меньше таких мам у нас в группах)) Уходить нужно уметь красиво и с достоинством! ну не потянул твой ребенок таких нагрузок, что поделать. не всем дано! И пока ты , Злюка, будешь брызгать тут ядом, мы будем тренироваться и ещё раз тренироваться с "садисткой" Дашей и наши дети будут завоевывать ОФИЦИАЛЬНО призовые места и медали.

Злюка Звичайна
10.09.2015, 13:50
Попкорн идите ешьте. Если вы общаетесь среди людей которые пишут такие вещи на заказ то я вам сочувствую. Мы в отличии от всех называем свои имена и оставляем телефоны. А вы про свой попкорн и команды раздаете. Если б наш ребенок там пробыл еще 10 дней то могло б и трагично закончится.

---------- Сообщение добавлено 10.09.2015 в 14:57 ----------

Если вы сидите дома и вам нечем заняться что вы катаетесь 80 км от Одессы то я за вас рада очень. Не у всех есть такая возможность. Некоторые работают а не сидят на шее у своих мужей или родителей. Где я была год. В заблуждении . Только мне открыли глаза на происходящее в вы слепы до сих пор. Официально у вас никогда нечего не будет. Крикун никогда не возьмет человека обратно для которого деньги важнее детей. Еслт вы с ними значит вы такая же. Вам пишут открыто что ваши дети ДОЛЖНЫ ПАХАТЬ а вам это нравится. Ваше дело -ваша дочь. Жаль мне ваших деток. Очень. Дай Бог им здоровья )))

Злюка Звичайна
10.09.2015, 14:04
То что вы туда ездили и мыли и ласкали типа моего ребенка в чем я очень сомневаюсь-это еще раз доказывает что тренера которые это должны были делать,не делали. Так за что мы деньги платили? За то что б родители приезжали мыли купали расчесывали и разговаривали. А где были тренера? А где были вожатые? А где была мед сестра когда ребенок рвал? И почему смс от них приходили мне в 2.04 ночи,это тоже нормально? Почему я узнала что ребенку плохо после,я уже писала.
Нашей целью было донести до людей, что вот такое имело место быть в нашей школе. Цель достигнута. Все остальное решиться иным путем. Всем спасибо.

фелиния
10.09.2015, 14:05
ВАМ К СВЕДЕНИЮ:Чирли́динг[1][2] (распространено написание черлидинг, отступающее от правил англо-русской практической транскрипции[3][4]; англ. cheerleading, от cheer [ʧɪə] — одобрительное, призывное восклицание и lead [liːd] — вести, управлять) — вид спорта, сочетающий элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастика, акробатика).

nevadek@
15.04.2016, 07:36
это все вранье дарья хороший тренер мы занимаемся два года и уже 9 медалей и вот приехали с киева и получили там 1 место у дарьи хороший тренерский штаб с большим опытом я не где не видел не у какой команды такого желания заниматься детьми

Sveta26
07.08.2016, 23:45
Хорошо, что я вовремя наткнулась на эту тему, а то чуть было не записала дочку на наш, "одесский" черлиденг)))
Одессы действительно нет в списке областных отделений Национальной Всеукраинской Федерации Черлиденга!

Elena103
08.08.2016, 11:51
http://otkat.od.ua/gran-pri-iz-dyusseldorfa-odesskie-cherlidery-stali-luchshej-komandoj-evropy/ просто факты

---------- Сообщение добавлено 08.08.2016 в 12:55 ----------

2015 год: http://nabludatel.net/page/odesskie-cherlideri-triumfaljno-vistupili-na-chempionate-evropi

ГРАБ
08.08.2016, 13:39
Хорошо, что я вовремя наткнулась на эту тему, а то чуть было не записала дочку на наш, "одесский" черлиденг)))
Одессы действительно нет в списке областных отделений Национальной Всеукраинской Федерации Черлиденга!

Вероятно существуют несколько федераций.
Такое бывает в спорте.
Каждая федерация считает себя самой-самой )
Каждая федерация участвует в чемпионатах/кубках Мира , чемпионатах/кубках Европы, Украины, Области и т.д.
В этом нет ничего плохого.
Главное чтобы было официально , иначе все звания (разряды, кмс, мс, мсмк) - фикция.
Т.е. у федерации , какой бы она не была , должен быть "договор" с министерством спорта Украины.

Прикол в том, что (предположим), ваш вид спорта когда-то станет претендовать на Олимпиаду, тогда будет в выигрыше только Одна федерация, остальные отпадут или будут вынуждены слиться. Но кому нужны чужие спортсмены ??? :)

Как-то так. Имхо.

Нечто похожее вы можете проследить в карате.

kzkz
06.10.2016, 13:03
ЗУ "Про фізичну культура та спорт"
Центральний орган виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері фізичної культури та спорту, може надати спортивній федерації статус національної спортивної федерації.

Статус національної спортивної федерації надається лише одній спортивній федерації з відповідного виду спорту, яка має всеукраїнський статус.

Зарегистрировання Нац. федерация Черлидинга на Украине одна ... и ООФЧ со всеми своими клубами туда не входит :))) А участие в соревнованиях, в том числе чемпионатах мира/европы зависит исключительно от регламента такого чемпионата :)) (Ето может быть открытый чемпионат с допуском любого кто заплатил за участие например, а может быть что- типа ЕВРО куда пройдут только "официальные команды" по результатам отборочных матчев местного уровня).

Ну и отсюда все и идёт для получения разрядов .. (в том числе 1,2,3 КМС и так далее) необходимо участие в официальных соревнованиях.. Официальные соревнования Украинские проводятся исключительно согласно регламента утвержденного нац. федерацией и согласованной с Миниистерством. Разряды начиная с КМС выдаются уже на "государственном" уровне .. Разряды присваиваются при наличие в суд. коллеги профессиональных судей например
"для інших спортивних розрядів - не менше трьох суддів не нижче другої категорії.".

Игорь*
29.11.2016, 21:23
Чемпионки Кубка Украины в номинации Хип-хоп квартет 5-8 лет
Наши первые соревнования всеукраинского масштаба

https://www.facebook.com/zvyaginceva.lena/videos/1211288202284143/

---------- Сообщение добавлено 29.11.2016 в 23:25 ----------

[/COLOR]Серебряные призеры Чемпионата мира по черлидингу этого года!

https://www.facebook.com/zvyaginceva.lena/videos/1211228188956811/

ПУСИК
20.03.2017, 14:07
так что,черлидинг в 13 школе не входит в украинскую федерацию? детки не получают разряды КМС?

маменюшечка
21.03.2017, 10:48
ни один клуб в Одессе не входит во Всеукраинскую федерацию черлидинга.
этим все сказано http://cheerleading.com.ua/ispolkom-informiruet1.html

Игорь*
21.03.2017, 18:30
https://www.youtube.com/watch?v=CnqOZnrRaBU&app=desktop

rawa
22.03.2017, 15:25
В Одессе уже создали Одесскую федерацию черлидинга, которая входит во Всеукраинскую федерацию черлидинга. И несколько клубов Одессы успешно там выступают.

Арина28
23.03.2017, 16:20
В Одессе уже создали Одесскую федерацию черлидинга, которая входит во Всеукраинскую федерацию черлидинга. И несколько клубов Одессы успешно там выступают.

Какие именно и где находятся?

rawa
23.03.2017, 17:37
В городе - Улыбка, на пос. Котовского - Чемпион, Реверанс.

маменюшечка
24.03.2017, 05:12
В городе - Улыбка, на пос. Котовского - Чемпион, Реверанс.

эти клубы самостоятельно вступили во Всеукраинскую федерацию черлидинга, но насколько мне известно вышли из состава Одесской федерации.
Возможно в Одессе создали еще одну федерацию?
http://cheerleading.com.ua/vo-imya-sporta-privetstvuem-klub-ulyibka-iz-odessyi.html
http://cheerleading.com.ua/nashego-polku-pribyilo1.html
http://cheerleading.com.ua/znakomtes-komanda-iz-yuzhnogo-star.html

rawa
24.03.2017, 06:34
Да, в Одессе создали еще одну федерацию :-)

Фира Хаймович
24.03.2017, 09:29
Подскажите, пожалуйста, в центре какие есть клубы по черлидингу?
Где "Улыбка" находится?

Игорь*
30.03.2017, 19:15
https://www.facebook.com/zvyaginceva.lena/videos/1330075573738738/

маменюшечка
30.03.2017, 21:08
https://www.facebook.com/zvyaginceva.lena/videos/1330075573738738/

Неожиданно увидеть чужую команду с нашим названием))) Желаю им удачи!

Игорь*
31.03.2017, 05:50
Неожиданно увидеть чужую команду с нашим названием))) Желаю им удачи!

Название экспериментальное... Можете сказать или написать Лене, что оно уже используется :)

маменюшечка
31.03.2017, 07:44
Название экспериментальное... Можете сказать или написать Лене, что оно уже используется :)

к сожалению уже не используется...команды уже не существует

rawa
10.04.2017, 12:30
Про новую федерацию http://cheerleading.com.ua/forpost-v-odesse.html

TatSer
17.06.2018, 20:04
http://cheerleading.od.ua/meropriyatiya/novosti/1184-vzroslaya-i-yuniorskaya-sbornye-ukrainy-obraztsa-2019-budut-sformirovany-na-odesskoj-baze.html

paparaci
19.06.2018, 13:34
http://cheerleading.od.ua/meropriyatiya/novosti/1179-detskaya-sbornaya-oofcher-poluchila-priglashenie-na-chempionat-mira-2019.html

mashkaa
21.04.2019, 21:14
Здравствуйте, куда можно дочь отдать на черлидинг хороший , кроме района посёлка ? Кто знает?