PDA

Просмотр полной версии : Помогите пожалуйста!!! Подобрала больных котят! Кто разбирается в витеринарии?



People
03.11.2009, 13:09
Здравствуйте!
Вчера нашли в подвале трех котят. Все простужены, а у одного жуткий насморк, всё время чихает и отказывается от молочка(
Двоих кормлю, третьего никак не могу заставить. Носики у всех сухие. Проблемки с газами. Я так думаю что это конъюнктивит. Они практические не видели света. Посмотрите на фото одного из них (с глазами у всех одинаково). Подскажите как и чем лечить!!! пока только чаем промываю каждый час. Очень жалко деток:sad_anim:

Aqualux
03.11.2009, 13:12
https://forumodua.com/showpost.php?p=7813857&postcount=1088

Жемчужинк@
03.11.2009, 13:57
Если вы говорили что они совсем малюсенькие и им недельки две, то может они просто еще глаки не открыли?Во сколько у них вообще должны глазки открыться?Хорошо бы им найти кормящую кошку...Тут как- то уже искали такую и видимо нашли...Есть темка Скорая помощь и там вам точно подскажут и помогут.

Мафдет
03.11.2009, 19:38
Я думаю, котятам не меньше месяца т. к. у них уже уши на макушке. Безусловно, котята выглядят очень плохо. Они больны и , я думаю, что это не только сильный коньюктивит. Это может быть вирусная инфекция. Первое , что необходимо сделать, это померять им температуру. Если температура выше 39,3- это вирусная инфекция. Котенок отказывается кушать потому, что болен. Котятам сейчас нужно тепло и медицинская помощь, вы вряд ли сами справитесь с инфекцией, тем более не зная, какая это инфекция. Эти признаки похожи на вирусный ринотрахеит. И без врача Вам не обойтись. Глазки можете сейчас начинать лечить тетрациклиновой мазью , предварительно промыв их. Месячных котят спокойно можно выкормить без кошки, тем более никто не согласится взять больных малышей к своей кормящей кошке.

Ш@покляк
03.11.2009, 20:15
Возьмите хотя бы одного из них, того к примеру, у которого насморк и сходите к ветеринару - по признакам у них вирусная, Вы сами вряд ли справитесь. И тогда они могут погибнуть. Одному назначат лечение, а остальным будете делать тоже самое. Удачи. Если нужна помощь или совет - пишите в личку.

ланка
03.11.2009, 23:39
Поднимала подобранцев с ринотрахеитом, буквально недавно. Лечила фоспренил+максидин, витамины, в нос интерферон, разбавленный водой. Долго и нудно. Тогда дала азитромицин (из человеческой аптеки). На третий день исчез насморк, а через неделю все признаки болезни. После этого ещё неоднократно применяла этот препарат, всегда отличный результат. Азитромицин продаётся в разных вариациях - сумамед (безумно дорогой), Azicin 500 (Индия, около 10$) и родной украинский Азитромицин (4$)

natallika
03.11.2009, 23:40
Будем надеяться, что это все же не ринотрахеит, а простуда (я когда-то подобрала котенка в таком же состоянии, весь в слезах и соплях, но к счастью, у него не было инфекции). Диагноз поставит только врач, померяет температуру и тд. Скорее всего надо будет проколоть курс Гамавита малышам, это для поддержания иммунитета.

Паноптикум
04.11.2009, 00:26
Здравствуйте!
Вчера нашли в подвале трех котят. Все простужены, а у одного жуткий насморк, всё время чихает и отказывается от молочка(
Двоих кормлю, третьего никак не могу заставить. Носики у всех сухие. Проблемки с газами. Я так думаю что это конъюнктивит. Они практические не видели света. Посмотрите на фото одного из них (с глазами у всех одинаково). Подскажите как и чем лечить!!! пока только чаем промываю каждый час. Очень жалко деток:sad_anim:
а вы обычным молоком кормите или спец-м ? ну и туалетик им делаете?

natali0474
04.11.2009, 11:57
мы два года назад подобрали таких же котят как у вас на привозе,они были очень больные.Кололи Синалок по 0.1 ,интерферон в носик закапывали,Тобрекс капали в глазки.Кушать они сами не могли,настолько были больные и очень ослабленные.Кормили теплым молоком с пыльцей,добавляли каплю йода.вливали пипеткой.Сидели в пуховом платке.можно в молоко добавить немного желтка сырого ,там тоже много витаминов.Лечили около месяца,но вылечили!Сейчас два шикарных кота!

Жемчужинк@
04.11.2009, 14:43
Вы написали что чаем промываете, а мне кто- то говорил что чаем котикам нельзя не в коем случае...что для их глазок он не подходит...Бедные малыши пока вылечаться столько натерпятся...Скорейшего им выдоровления!

EVA78
04.11.2009, 14:53
Малышей срочно к врачу. Вероятнее всего, глазки у них уже открылись, но слиплись от гноя. Эта болезнь была у моего кота, лечится она не так быстро как хотелось бы. На фоне этой болезни еще и понос может развиться, прямо вода... Нужно будет укольчики делать. Врач скажет точно чем и как лечить. Обычно, если нет возможности носить животное на уколы, можно попросить набрать в шприцы лекарства на несколько дней и делать все самой. глазки мазать тетрациклиновой мазью, в носик мне давали в лечебнице какие-то капли (уже не помню). Короче, надо к врачу, т.к. болезнь серьезная.

People
04.11.2009, 15:26
Всем спасибо за ответы!
Рассказываю все новости. Одик котенон уже вылечился полностью (но и не очень болен был)
А двоих уже ОООчень заметные улучшения. Глазки открылись и уже даже постепенно проходит опухлость век (мазала мазью по 100раз в день). Насморк уже намного меньше. Кушают уже все, а тот, который не ел, ест по-немного)
Улучшения на лицо. Правда спать нам они не дают вообще. Часок по спят и часок орут с друг дружкой) братья же)

EVA78
04.11.2009, 15:33
Это радует! Пусть идут на поправку. Мазь лучше закладывать под веко, тогда эффект сильнее.

Aqualux
04.11.2009, 16:46
Очень рада за малышей. Пусть поправляються. А что Вы дальше с ними планируете делать?

People
05.11.2009, 08:26
Очень рада за малышей. Пусть поправляються. А что Вы дальше с ними планируете делать?


Спасибо)
Дальше? Я даже не знаю. Там будет видно. Подумываю оставить себе двоих или одного, а одного отдать кому-нибудь. Просто три кота в моей квартире - это будет очень много))) Посмотрим. может я к ним так привяжусь, что не отдам ни одного)

Лю_
05.11.2009, 10:15
Удачи Вам!!! Вы просто молодец!
А, на счет троих в доме... У нас тоже трое, только попадали к нам не все сразу, а по очереди) Ни чего, всем места хватает!;)

zverek
05.11.2009, 10:34
Спасибо)
Дальше? Я даже не знаю. Там будет видно. Подумываю оставить себе двоих или одного, а одного отдать кому-нибудь. Просто три кота в моей квартире - это будет очень много))) Посмотрим. может я к ним так привяжусь, что не отдам ни одного)

Может лучше их отдать кормящей кошке? Потом заберете обратно.

People
05.11.2009, 11:51
Может лучше их отдать кормящей кошке? Потом заберете обратно.

У них есть мама, но она плохо за ними смотрит. Я вот думаю, может ей их отдать? Но я же не могу их вот так просто бросить!!! мамаша у них странная, если мой муж пол ночи искал одного котёнка в сапогах по канализации! Кот чуть не утопился, а мама где была? Пол ночи мы по подвалу лазили! Я ей и молочко ложила и всё, а она все рано где-то бродит! Муж говорит что она их ищет...Значит материнские чувства у неё есть, но я боюсь что если ей их верну, то они помрут от голода и болячек...

Aqualux
05.11.2009, 12:01
У них есть мама, но она плохо за ними смотрит. Я вот думаю, может ей их отдать? Но я же не могу их вот так просто бросить!!! мамаша у них странная, если мой муж пол ночи искал одного котёнка в сапогах по канализации! Кот чуть не утопился, а мама где была? Пол ночи мы по подвалу лазили! Я ей и молочко ложила и всё, а она все рано где-то бродит! Муж говорит что она их ищет...Значит материнские чувства у неё есть, но я боюсь что если ей их верну, то они помрут от голода и болячек...

Если котята кушают самостоятельно, то не зачем их к маме на улицу относить. Как мне кажеться котятам уже за месяц.
Пусть они пока отьедаються и отогреваються, а потом будете пристраиваться, а мы постараемся помочь

People
05.11.2009, 12:11
они кушают только с пипетки

EVA78
05.11.2009, 14:42
Может кошка бросила котят из-за того, что они были больные? наша кошка не любила слабенького котенка в помете, не ухаживала за ним как надо, рано от молока отогнала. А другого котенка кормила до года! И сейчас она этого слабенького котика не любит.
К кошке нет смысла их нести, малыши только разболеются.

natallika
05.11.2009, 15:45
Возвращать их в подвал конечно не стоит, у Вас им будет куда лучше :rose: Подлечить немного, они из гадких утят превратятся в красавцев. А дальше, если надумаете искать новых хозяев - поможем советами и пиаром)) Пристроить котят вполне реально.

People
06.11.2009, 12:14
Девочки, схожу с ума! Кот, который на фото сутками орет истерически! У меня уже нет сил. Сегодня ни на минуту не уснула ночью из-за КОТА. Муж мой вообще в шоке (ему то оно не нужно)
И главное, я бы не сказала что его что-то особо тревожит, он просто постоянно требует внимания к себе и если не получает его хоть на минутку, поднимается дикий ор! Сегодня приходила соседка) просит угомонить котов...
Что с ним делать???

Джулиан
06.11.2009, 12:18
Девочки, схожу с ума! Кот, который на фото сутками орет истерически! У меня уже нет сил. Сегодня ни на минуту не уснула ночью из-за КОТА. Муж мой вообще в шоке (ему то оно не нужно)
И главное, я бы не сказала что его что-то особо тревожит, он просто постоянно требует внимания к себе и если не получает его хоть на минутку, поднимается дикий ор! Сегодня приходила соседка) просит угомонить котов...
Что с ним делать???

Раз орет - значит что-то беспокоит. А как у него с аппетитом, может он голодный просто? Или мерзнет?

natali0474
06.11.2009, 12:37
Скорее всего котенок голодный,напоите его теплым молочком и закутайте во что то теплое,можите положить на грелку подстилку и туда положить котят,в тепле и сытые они кричать не будут.

natallika
06.11.2009, 12:44
А может, боится оставаться один? У маленьких котят такое бывает, приходится их повсюду с собой носить.

EVA78
06.11.2009, 13:53
Мои малыши лежали в импровизированном кошачьем домике: в большую коробку положила теплые тряпки, завернутую в полотенце пластиковую 2л бутылку с горячей водой, а сверху из старого свитера сделала крышу, закрепив его прищепками на коробке. Им нужно тепло круглосуточно, возможно котята мерзнут и поэтому кричат. Мои спали и грелись в домике, а потом выходили погулять.

People
06.11.2009, 14:53
Кушать он стал очень плохо, а замерзнуть не может, так как у меня в комнате баня)

EVA78
06.11.2009, 15:32
Кушать он стал очень плохо, а замерзнуть не может, так как у меня в комнате баня)
Плохо, возможно этого котенка все-таки лучше к ветеринару отнести. Они ж как дети, что-то болит, тут же в крик!

Паноптикум
06.11.2009, 15:34
Девочки, схожу с ума! Кот, который на фото сутками орет истерически! У меня уже нет сил. Сегодня ни на минуту не уснула ночью из-за КОТА. Муж мой вообще в шоке (ему то оно не нужно)
И главное, я бы не сказала что его что-то особо тревожит, он просто постоянно требует внимания к себе и если не получает его хоть на минутку, поднимается дикий ор! Сегодня приходила соседка) просит угомонить котов...
Что с ним делать???
вы делаете ему массажик животика после еды?

я бы Гамавит подколола бы еще.

ЗЫ а врач вам что то прописал?

zverek
07.11.2009, 18:41
Девочки, схожу с ума! Кот, который на фото сутками орет истерически! У меня уже нет сил. Сегодня ни на минуту не уснула ночью из-за КОТА. Муж мой вообще в шоке (ему то оно не нужно)
И главное, я бы не сказала что его что-то особо тревожит, он просто постоянно требует внимания к себе и если не получает его хоть на минутку, поднимается дикий ор! Сегодня приходила соседка) просит угомонить котов...
Что с ним делать???

У него явно что-то болит. Может, он в туалет не может сходить: помассируйте ему пальцем, обернутым в чистую, смоченную растительным маслом те места, которыми он испражняется по-большому и по-маленькому. Дайте укропную воду - возможно, газы скопились и давят на кишечник. Кормить можно яйцом с кипяченой водой 1:4 (одна часть яйца на четыре части воды), а вообще, надо срочно (!!!) тащить к кормящей кошке!

ланка
08.11.2009, 21:46
А может лучше кормящую кошку притащить к детям? Тогда она точно не сможет от них удрать. Выкормит, а потом можно её и выпустить.

People
09.11.2009, 09:16
У него явно что-то болит. Может, он в туалет не может сходить: помассируйте ему пальцем, обернутым в чистую, смоченную растительным маслом те места, которыми он испражняется по-большому и по-маленькому. Дайте укропную воду - возможно, газы скопились и давят на кишечник. Кормить можно яйцом с кипяченой водой 1:4 (одна ч0асть яйца на четыре части воды), а вообще, надо срочно (!!!) тащить к кормящей кошке!

Спасибо за советы, но с каждым днем я всё больше убеждаюсь в том, что он орет как только ему перестают уделять внимание, если я ухожу из комнаты или просто от него, и если обращаю внимание на остальных котят! Я вообще, малыши уже намного лучше себя чувствуют!!! Сами кушают и СУТКАМИ играются. О сне я уже и думать забыла. Хожу как зомби)

EVA78
09.11.2009, 09:31
Ну зачем жа так над собой и супругом издеваться! Я парочку подобранных малышей ночью запирала на кухне. Спали они в домике, а потом вместе с Мурзиком. Отдыхать самим ведь нужно.

zverek
09.11.2009, 09:51
Спасибо за советы, но с каждым днем я всё больше убеждаюсь в том, что он орет как только ему перестают уделять внимание, если я ухожу из комнаты или просто от него, и если обращаю внимание на остальных котят! Я вообще, малыши уже намного лучше себя чувствуют!!! Сами кушают и СУТКАМИ играются. О сне я уже и думать забыла. Хожу как зомби)

Ну слава Богу, значит просто парень с характером. Вот здесь может лучше кису поискать, выкормить котят не каждому по силам.

https://forumodua.com/showthread.php?t=145866&highlight=%ED%F3%E6%ED%E0+%EA%EE%F0%EC%FF%F9%E0%FF +%EA%EE%F8%EA%E0&page=14

People
12.11.2009, 10:31
Всем спасибо! Мне очень помогли ваши ответы и советы, но проблема решена. Все здоровы)
и ещё...котят всех оставлю себе

Тему можно закрыть

EVA78
12.11.2009, 10:44
Можно поздравить котят! А ув. People поблагодарить за доброту. Спасибо!

nad99
12.11.2009, 10:51
Я восхищаюсь вами!!!

Джулиан
12.11.2009, 11:07
:good: отличные новости!:)

natallika
12.11.2009, 13:25
Здорово :) Рада за котят и за Вас :rose:

People
12.11.2009, 17:55
Спасибо Вам всем ОГРОМНЕЙШЕЕ
Очень приятно

Ka-mila
12.11.2009, 19:01
Всем спасибо! Мне очень помогли ваши ответы и советы, но проблема решена. Все здоровы)
и ещё...котят всех оставлю себе

Тему можно закрыть

Покажите хоть напоследок фото уже здоровых котят:)

People
16.11.2009, 12:30
Все никак не могу сделать удачное фото котяточек, но стараюсь)

Katarina785
19.11.2009, 15:06
ой, Вы такая умничка!!! здоровья деткам и Вам)))

побольше бы таких людей!!!:rose:

People
19.11.2009, 21:40
ой, Вы такая умничка!!! здоровья деткам и Вам)))

побольше бы таких людей!!!:rose:

Спасибочки)))))))))))))) Очень приятно)

Ш@покляк
20.11.2009, 17:27
Так когда же мы увидим фото малышей?

People
20.11.2009, 20:06
Мы везде сонные) Позавчера Енотика забрала свекровь, а Цыган и Дымок на всех фотках либо спят, либо сонные)
Мои любимые засрашки:give_heart:

People
20.11.2009, 20:10
Дымок:)

People
20.11.2009, 20:10
Цыган

(почему-то больше двух фото в одном сообщении не загружает):search:

natallika
20.11.2009, 20:34
Какие симпатяги :good:

Ш@покляк
20.11.2009, 20:41
Счастья Вам и малышам! Спасибо за них!

People
20.11.2009, 20:54
Ради таких моментов... Когда видишь красивых, здоровых котяточек и слышишь такие приятные слова............................................. .... Ради таких моментов стоит жить не смотря не на что...

EVA78
20.11.2009, 21:50
Спасибо! У вас милейшие симпатяжки! Очень трогательные.

Katarina785
20.11.2009, 22:04
не устану повторять какая Вы умница!!! таких деток спасли и вырастили!!!:rolleyes::good: УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:rose::rose::rose:

People
27.11.2009, 15:27
Девочки, оказывается это не Дымок и Цыган, а Машуня и Клавка!!!:rzhu_nimagu:

zverek
27.11.2009, 17:55
Или Дымка и Цыганка ))).

People
27.11.2009, 17:59
Или Дымка и Цыганка ))).

Вариант, но произносить долго)))
Дымку начнем Димой называть)))

ИРОЛЬДИНА
27.11.2009, 18:13
вы просто молодцы!!!!!!!!!!!!! уважаю и понимаю таких людей как вы!!!!! я такая же. стольким котикам помогла. ваши просто красавцы! удачи вам и если ищите им семьи то удачно найти хороших хозяев.:rose:

People
27.11.2009, 18:16
вы просто молодцы!!!!!!!!!!!!! уважаю и понимаю таких людей как вы!!!!! я такая же. стольким котикам помогла. ваши просто красавцы! удачи вам и если ищите им семьи то удачно найти хороших хозяев.:rose:

Спасибо. А семью я им не ищу, так как не за что их не отдам:D

Вы тоже молодец огромная раз котикам помогаете! Продолжайте жалеть и спасать животных!

ИРОЛЬДИНА
27.11.2009, 18:20
Спасибо. А семью я им не ищу, так как не за что их не отдам:D

Вы тоже молодец огромная раз котикам помогаете! Продолжайте жалеть и спасать животных!

я тоже как-то подобрала котёнка вылечила, выкормила, ночами не спала как с маленьким ребёнком каждые 2 часа она просыпалась. короче в итоге я её не кому не отдала и так люблю:shine:

People
27.11.2009, 18:23
я тоже как-то подобрала котёнка вылечила, выкормила, ночами не спала как с маленьким ребёнком каждые 2 часа она просыпалась. короче в итоге я её не кому не отдала и так люблю:shine:

Умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:rose: Покажите нам Вашу красотку!!!

ИРОЛЬДИНА
27.11.2009, 18:32
Умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:rose: Покажите нам Вашу красотку!!!

вот на аваторке моя красотка, а в фотоальбоме есть и вася тоже подобранный на улице.

natallika
27.11.2009, 21:14
Девочки, оказывается это не Дымок и Цыган, а Машуня и Клавка!!!:rzhu_nimagu:

:rolleyes: И такое бывает. Главное - когда подрастут, стерилизовать, потому как третий котенок все же пацан :)

People
27.11.2009, 21:19
:rolleyes: И такое бывает. Главное - когда подрастут, стерилизовать, потому как третий котенок все же пацан :)

Он теперь живет у свекрови...

People
04.12.2009, 13:07
Девочки, кто знает??? Говорят, что если чем то намазать места где опорожняются коты (у меня это ковер(((, то они к этому месту и близко не подойдут. Не в курсе что это?

natallika
04.12.2009, 13:14
есть специальная тема о том, как приучить котят к туалету https://forumodua.com/showthread.php?t=83747&page=27

ИРИНА K
14.04.2015, 00:29
Попробуйте убрать на время ковер и где-то поставить лоточек с песком.