PDA

Просмотр полной версии : Верхняя одежда на пуху или ???



Panther
29.10.2009, 19:35
Хотелось бы знать мнение форумчан, что лучше и практичнее покупать: пальто на пуху или синтапоне? Не знаю, как пуховики в уходе, капризные или нет. Да и вообще, что теплее пуховые пальто или на искусственных наполнителях? Вопрос для меня очень важный, так как не знаю, что же покупать. Посоветуйте пожалуйста! Всем заранее спасибо за ответы!

Panther
31.10.2009, 15:00
Неужели никто не сталкивался с такой проблемой при выборе?

Topaz
31.10.2009, 16:17
на пуху конечно теплее, хотя как по мне ничего теплее натурального меха не может быть, по-этому в зорозы предпочитаю дубленки. Хотя есть спец. одежда для лыжников - она на спец. синдипоне но ее в городе носить на каждый день не оченьИМХО
обять же пуховик - пуховику рознь:)

Bird
31.10.2009, 16:24
Неужели никто не сталкивался с такой проблемой при выборе?
Прямо проблема :).
Сначала определись для каких температур, сколько денег готов потратить и т.п.
Из дешевых пуховиков перья/пух лезут, синтепон в целом практичнее, дешевле, быстрее сохнет.
Производителей добротных пуховиков не знаю, мне по горло хватило 1-го подаренного детского китайского :).

Angelin@
31.10.2009, 16:28
Пуховик который сделан качественно, проблем вызывать не должен ни в носке, ни в стирке.
Я свой в машинке стирала, пух не сваливался.
Мне кажется, что пуховики теплее. В качестве синтетического наполнителя сейчас силикон используют и он, не на много уступает пуху, по теплу.
Ну, а практичнее я думаю, все таки искусственный материал.

Indigomama
31.10.2009, 16:48
Пух по толщине вдвое тоньше, а по весу втрое легче синтепона. Нет ни одной причины, кроме аллергии на пух, чтобы купить именно синтепон. А, ну да, еще экономия.

x-time
01.11.2009, 00:13
Пуховик это уууужас! он абсолютно не практичный . Вначале мы купили с мужем на 7 км пуховики , после стирки они скукожились , пух свалялся -выбросили.Подумали что вещь не фирменная, и в этом проблема. затем сестра прикупила в Италии фирменные куртки. Сдали в химчистку , почистили их отвратительно.Я решила постирать сама-результат такой же как у курток с 7 км.Больше у меня пуховика не будет.Да кстати, у мужа развилась сильнейшая аллергия на пух и теперь мы спим не синтепоновой подушке, и это оччень неудобно.

Indigomama
01.11.2009, 08:31
У меня пуховик Per Una (Marks & Spencer), у мужа Адидас, у старшего сына Рибок, у младшего GAP. До этого у меня был Олтре, теперь его донашивает моя мама, до этого у меня был Columbia. Пуховикам от 2 до 4 лет, стирались неоднократно. После 4-5 лет носки сам пуховик надоедает, а пух в нем разрушается. Для ухода за пуховиками нужно соблюдать простейшие правила: если светлый пуховик намок, его лучше сразу же постирать, а то останутся желтые разводы, которые потом могут не уйти. Стирать пуховик обычным порошком для цветного белья, ни в коем случае не порошком для шерсти и шелка и всегда без ополаскивателя, потому что иначе пух склеивается и приходит внегодность. Сушить его лучше в машине с сушкой, у кого есть. При стирке добавлять штук 5 теннисных мячиков, у кого есть, они не дают пуху сбиваться в карманы. К слову, у меня нет ни сушки, ни мячиков, но после стирки я сушу их в теплой комнате около батареи, сутки, максимум двое, если будут долго сохнуть, пух завоняется. После этого я примерно 30-40 минут на куртку вручную разбираю и распушаю пух. Если учесть, что делаю я это 1-2 раза в сезон, это не так уж и сложно. Китайские пуховики отличаются только тем, что из них сильнее лезет пух, и ткань более жесткая, а в уходе точно такие же.

Panther
01.11.2009, 11:03
У меня пуховик Per Una (Marks & Spencer), у мужа Адидас, у старшего сына Рибок, у младшего GAP. До этого у меня был Олтре, теперь его донашивает моя мама, до этого у меня был Columbia. Пуховикам от 2 до 4 лет, стирались неоднократно. После 4-5 лет носки сам пуховик надоедает, а пух в нем разрушается. Для ухода за пуховиками нужно соблюдать простейшие правила: если светлый пуховик намок, его лучше сразу же постирать, а то останутся желтые разводы, которые потом могут не уйти. Стирать пуховик обычным порошком для цветного белья, ни в коем случае не порошком для шерсти и шелка и всегда без ополаскивателя, потому что иначе пух склеивается и приходит внегодность. Сушить его лучше в машине с сушкой, у кого есть. При стирке добавлять штук 5 теннисных мячиков, у кого есть, они не дают пуху сбиваться в карманы. К слову, у меня нет ни сушки, ни мячиков, но после стирки я сушу их в теплой комнате около батареи, сутки, максимум двое, если будут долго сохнуть, пух завоняется. После этого я примерно 30-40 минут на куртку вручную разбираю и распушаю пух. Если учесть, что делаю я это 1-2 раза в сезон, это так уж и сложно. Китайские пуховики отличаются только тем, что из них сильнее лезет пух, и ткань более жесткая, а в уходе точно такие же.

Я заказала себе Пер Уна пуховик... думаю останусь довольно! Спасибо огромное за рекомендации по эксплуатации, обязательно воспользуюсь!!!:good:

Ксюсь
01.11.2009, 12:43
Пуховик это уууужас! он абсолютно не практичный . Вначале мы купили с мужем на 7 км пуховики , после стирки они скукожились , пух свалялся -выбросили.Подумали что вещь не фирменная, и в этом проблема. затем сестра прикупила в Италии фирменные куртки. Сдали в химчистку , почистили их отвратительно.Я решила постирать сама-результат такой же как у курток с 7 км.Больше у меня пуховика не будет.Да кстати, у мужа развилась сильнейшая аллергия на пух и теперь мы спим не синтепоновой подушке, и это оччень неудобно.


у меня 3 пуховика, 2 адидаса и один рибок. очень ими довольна, неоднократно стирала и все ок...
а на 7 брать-это себя не любить...лучше переплатить. имхо

KitteN
01.11.2009, 12:52
у меня есть короткая куртка на пуху и пальто на синтипоне. пальто легче, чем куртка. пальто уже два года стираю в машинке(деликатная стирка и отжим 400 оборотов), хотя написано, что стирать в машинке нельзя, а куртке было достаточно одного раза, пух сбился в комки.

Ксюсь
01.11.2009, 13:29
у меня есть короткая куртка на пуху и пальто на синтипоне. пальто легче, чем куртка. пальто уже два года стираю в машинке(деликатная стирка и отжим 400 оборотов), хотя написано, что стирать в машинке нельзя, а куртке было достаточно одного раза, пух сбился в комки.

пух нужно было руками разминать и стирать с теннисными мячами, как писала Идигомама

Ксюсь
01.11.2009, 13:30
кстати, у меня в пуховике так и написано стирать с теннисными мячами! вот

Topaz
01.11.2009, 13:52
никаких проблем со стиркой пуховиков нет, стираю в ручную в очень слабом растворе порошка+ мыльной губкой потру его по всем проблемным местам, потом главное хорошенько выполаскать и все - сушится на сушке на балконе в горизонтальном положении. лучше стирать летом когда жарко - высыхает в тени за 2 деня полностью, пух не сбирается т.е. в ручную стираю и не "вымешаваю" как другие вещи можно)))

в этом году сделала глупость не постирав их летом, в октябере без отопления и тепла сох на балконе неделю, еще чуть влажный занисла в комноту и за 20 мин. высушила феном)) так еще и пух сильно распушился)))

Indigomama
01.11.2009, 16:02
пух сбился в комки.
он всегда сбивается в комки ;) он не может не сбиваться ;) просто потом его надо встряхивать несколько раз в процессе сушки, а потом не полениться руками разобрать. А вы думали, что он в процессе стирки останется отдельно перышко от перышка :laugh:? Да, я все деликатное стираю в машине, холодной водой (без подогрева), на 30-минутной стирке с отжимом 800 оборотов. И пуховики тоже. они прекрасно выстирываются и выполаскиваются без моего участия. Удачи:rose:

Чито Гврито
11.11.2009, 11:34
Неоднократно покупала куртки и пальто на синтепоне и каждый раз оставалась довольна.
Носила не один сезон и по сей день практически все в нормальном состоянии, но надоели Жууть :)
Сохнут они за пару часов, а это очень удобно для тех, кто любит несколько раз в сезон простирнуть одежку без особых ритуалов.
Все вещи на синтепоне одевала в самый лютый (по одесским меркам :)) мороз и не мёрзла ни капельки.
Пуховики (по отзывам друзей) теплее гораздо, как и любой другой натур продукт.
Но лично на мои параметры они слишком громоздкие - меня из-за них совсем не видно.

Indigomama
11.11.2009, 11:42
Все вещи на синтепоне одевала в самый лютый (по одесским меркам :)) мороз и не мёрзла ни капельки.
Пуховики (по отзывам друзей) теплее гораздо, как и любой другой натур продукт. Но лично на мои параметры они слишком громоздкие - меня из-за них совсем не видно.

Пуховики не то, чтоб теплее, они гораздо более универсальны. Не обязательно выбирать пуховой скафандр, тоненький пуховик нормально служит на наш климат от +15 до -15, т.е. в +15 ты не загнешься от жары, если вдруг выйдет солнце, а в -15 не задубеешь, успеешь спастись. И он очень легкий, легче синтепона по весу. Толстый пуховик - это ну до абсолютного нуля, наверное ;) А вот синтепон - это мрачно. Если он тонкий, в нем зхолодно, если толстый, то стоит колом, в машине в нем жарко, в магазине его хочется снять, чтоб не помереть от жары, потому что входя с улицы в нем взопреешь моментально. Да, стирается легко и сохнет быстро и стоит недорого и не сваливается и не портится и внимания к себе не требует, но он и тебе его не оказывает ;)

Чито Гврито
11.11.2009, 11:45
Пуховики не то, чтоб теплее, они гораздо более универсальны. Не обязательно выбирать пуховой скафандр, тоненький пуховик нормально служит на наш климат от +15 до -15, т.е. в +15 ты не загнешься от жары, если вдруг выйдет солнце, а в -15 не задубеешь, успеешь спастись. И он очень легкий, легче синтепона по весу. Толстый пуховик - это ну до абсолютного нуля, наверное ;) А вот синтепон - это мрачно. Если он тонкий, в нем зхолодно, если толстый, то стоит колом, в машине в нем жарко, в магазине его хочется снять, чтоб не помереть от жары, потому что входя с улицы в нем взопреешь моментально. Да, стирается легко и сохнет быстро и стоит недорого и не сваливается и не портится и внимания к себе не требует, но он и тебе его не оказывает ;)

Не буду впадать в жаркие дискуссии. Я описала свой опыт общения с верхней одеждой на синтепоне.
Пух для разнообразия тоже попробую ;)

ЯгодаМалина
11.11.2009, 14:46
Пуховики мне очень нравятся! Легкие, теплые! Раньше носила синтепоновые куртки-мерзла. Потом пальто кашемировое-мерзла. Потом была дубленка. Тепло, но у меня плечи болели её носить-длинная, почти 4 кг!
Так что пуховики весом до 1 кг для меня спасение:) Тепло и легко!. Было два, короткий и длинный, оба темные и я их еще не стирала(темные всетаки практичные цвета) . А сейчас мне подарили молочного цвета....Даже не знаю, как стирать, когда прийдет время.....Боюсь носить:)

Indigomama
11.11.2009, 14:51
Было два, короткий и длинный, оба темные и я их еще не стирала(темные всетаки практичные цвета) .

Я все равно раз-два в сезон стираю, у меня далеко не вся одежда - это свитера с горлом, у меня на шее они пачкаются, на темном это тоже видно :(

ЯгодаМалина
11.11.2009, 14:54
А я шарф ношу-белый, его и стираю:)

AndreyN
11.11.2009, 15:14
Я все равно раз-два в сезон стираю, у меня далеко не вся одежда - это свитера с горлом, у меня на шее они пачкаются, на темном это тоже видно :(
у меня куртка пуховик у дочери пальто и куртка, раз в год отдаю в химчистку, идеально :good:

ЯгодаМалина
11.11.2009, 15:19
Ну, если б химчистка не стоила половину стоимости изделия и был бы гарантирован 100% результат, то .....А так, приходится стирать своими силами:)

AndreyN
11.11.2009, 15:27
Ну, если б химчистка не стоила половину стоимости изделия и был бы гарантирован 100% результат, то .....А так, приходится стирать своими силами:)

это точно, сдавал почистить мамино пальто, со скидкой вышло 95грн:(, даже не решился ей сказать сколько стоила чистка...

Ромашка!
11.11.2009, 19:06
ношу пуховую куртку иногда вылазят перья :) а так очень тёплая но зимой надо одевать приличный свитер под низ чтоб не замёрзнуть

iraod
11.11.2009, 20:16
у меня куртка на синтапоне из серии ТЕХ, нашу зиму выдерживает хорошо, легкая и удобная , в стиральном машине можна постирать

IrinKa_kartinKa
11.11.2009, 20:26
Пуховики мне очень нравятся! Легкие, теплые! Раньше носила синтепоновые куртки-мерзла. Потом пальто кашемировое-мерзла. Потом была дубленка. Тепло, но у меня плечи болели её носить-длинная, почти 4 кг!
Так что пуховики весом до 1 кг для меня спасение:) Тепло и легко!. Было два, короткий и длинный, оба темные и я их еще не стирала(темные всетаки практичные цвета) . А сейчас мне подарили молочного цвета....Даже не знаю, как стирать, когда прийдет время.....Боюсь носить:)

У меня бенеттоновский пуховик молочного цвета. Обычно застирываю его губкой поролоновой при помощи обычного порошка для цветного персил (у него подкладка сиреневая). Правда уже один раз его стирала в машинке.Нудный процесс. Целый день по мере высыхания встряхивала и разбирала пух вручную.Зато потом стал как новенький:)

Пуховичок)
14.11.2009, 00:00
Пух и только Пух,говорю вам))))))))))))))))))

marselize
23.11.2009, 10:56
Конечно на пуху теплее, чем на синтепоне. ТОлько нужно смотреть соотношение пуха и пера в пуховике. Пуха должно быть больше и все будет ок!!!

Panther
23.11.2009, 13:00
Конечно на пуху теплее, чем на синтепоне. ТОлько нужно смотреть соотношение пуха и пера в пуховике. Пуха должно быть больше и все будет ок!!!

Да чем больше пуха тем дороже обычно Пуховик...:D

IrinKa_kartinKa
24.11.2009, 14:48
Сегодня купила еще один пуховичок (пальтишко) в Бенеке:) Надеюсь оно меня в холода не подведет))))

Panther
24.11.2009, 19:40
Сегодня купила еще один пуховичок (пальтишко) в Бенеке:) Надеюсь оно меня в холода не подведет))))

100% не подведет, натур продукт всё-таки))):D

Panther
28.11.2009, 12:06
Ура мне пришло моё пуховое пальто Маркс и Спенсер!Качество просто суперское, всё так аккуратно отделано!!! Я довольна как слон!!!:Dhttp://www.marksandspencer.com/Water-Repellent-Faux-Hooded-Parka/dp/B002O5LQR0?ie=UTF8&qid=1259402700&categoryNodeID=42967030&ref=sr_1_8&page=&node=210728031&sr=1-8&mnSBrand=core&rh=

Пуховичок)
29.11.2009, 10:01
Есть альтернатива пуху,например силикон и шёлк,они в 2 раза теплее пуха, тоньше слой и стираются отлично!

Миссис Дриссис
29.11.2009, 10:15
тоненький пуховик нормально служит на наш климат от +15 до -15, т.е. в +15 ты не загнешься от жары, если вдруг выйдет солнце, а в -15 не задубеешь, успеешь спастись.
Купила себе в прошлом году тонкий стеганый стильный пуховик для поездки в Прагу на Рождество. Блин, как я в нем задубела! Было где-то -10-12. Меня спасали только 3 свитера под низ и горячее вино.:sad_anim: В этом году взяла куртку на синтепоне, так она реально теплее, т.к. непродуваемая, в ней даже жарко. Вот настанут холода - испытаю.

Panther
30.11.2009, 08:24
Есть альтернатива пуху,например силикон и шёлк,они в 2 раза теплее пуха, тоньше слой и стираются отлично!

Силикон "парит", как и любая синтетика, шёлк конечно альтернатива, но стоит скорее всего просто НЕРЕАЛЬНО дорого (если там внутри натуральный шёлк)


Купила себе в прошлом году тонкий стеганый стильный пуховик для поездки в Прагу на Рождество. Блин, как я в нем задубела! Было где-то -10-12. Меня спасали только 3 свитера под низ и горячее вино. В этом году взяла куртку на синтепоне, так она реально теплее, т.к. непродуваемая, в ней даже жарко. Вот настанут холода - испытаю.

На такую погоду нужен не тоненький короткий пуховичёк (он даже для нашей погоды только до +5 поможет), а пуховое пальто или полупальто. Отличие пухового от синтапонового наполнителя: руку в карман засовываешь, а там тепло (никогда не было такого в синтапоне у меня). Синтапон просто препятствует выходу тепла наружу, сам он не согревает. Знаю кучу народа с 7-го, которые про синтапон и слышать не хотят, только пух. Попробуй весь день на морозе в синтопоне провести и всё поймешь!

Миссис Дриссис
30.11.2009, 10:04
На такую погоду нужен не тоненький короткий пуховичёк (он даже для нашей погоды только до +5 поможет), а пуховое пальто или полупальто
Истину глаголешь:laugh:

Panther
30.11.2009, 10:40
Истину глаголешь:laugh:

Ага, я просто по себе знаю, что в холода только то, что ниже мягкого места меня согревает))):laugh:

Indigomama
30.11.2009, 13:32
Да чем больше пуха тем дороже обычно Пуховик...:D

Честно говоря, я другого сочетания чем 70 пуха и 30 пера вообще не видела. В обычных масс-маркетовых пуховиках. Думаю, что это оптимальное сочетание, выверенное практикой. Если больше пера, то перья будут просто лезть и колоться.

IrinKa_kartinKa
30.11.2009, 13:42
Честно говоря, я другого сочетания чем 70 пуха и 30 пера вообще не видела. В обычных масс-маркетовых пуховиках. Думаю, что это оптимальное сочетание, выверенное практикой. Если больше пера, то перья будут просто лезть и колоться.

У меня и в одном, и во втором из Бенетона - 80% пуха, 20% пера))))

P/S Спасибо Маленькая девочка)))

Indigomama
30.11.2009, 13:44
Больше - не меньше, это я к тому, что 70 на 30 довольно недорого стоит. Дороже наверняка стоит лебяжий пух против гусиного.

Panther
02.09.2010, 07:57
А для деток кто какую одежду покупает? На пуху или новомодных термо-утеплителях???

Panther
15.11.2010, 11:56
Добавила опрос для наглядности. Прошу проголосовать желающих.

Siera lione
16.12.2011, 22:56
у меня польто на пуху,и малому своему купила куртку на пуху REIMA (100гр веса)очень теплая!,в прошлом году на синтепоне брала,тоже ничего,но не то!

Cosmeticia
03.02.2012, 14:56
Силикон "парит", как и любая синтетика, шёлк конечно альтернатива, но стоит скорее всего просто НЕРЕАЛЬНО дорого (если там внутри натуральный шёлк)

да и пуховик будет парить, если в помещение войти, основная верхняя ткань ведь синтетика с водоотталкивающим эффектом.
Я покупала в прошлом году пуховик Мао Мао - не могу сказать, что довольна, следующий будет только брендовым, а не корея-китай

Panther
03.02.2012, 18:02
да и пуховик будет парить, если в помещение войти, основная верхняя ткань ведь синтетика с водоотталкивающим эффектом.
Я покупала в прошлом году пуховик Мао Мао - не могу сказать, что довольна, следующий будет только брендовым, а не корея-китай

Да от верхней ткани очень многое зависит, я брала пуховик в Спенсере, очень довольна, но он 70% пуха и 30% пера, так что он на теплую зиму- холодную осень... ношу уже третий сезон он как новый...