PDA

Просмотр полной версии : Детский сад №19



Страницы : [1] 2 3 4 5

Nataliyka_2013
28.10.2009, 21:43
Девочки,расскажите про Д/с №19 на Мечникова 2а.Стали на очередь в этот сад,говорят,туда очень сложно попасть.Но мы все таки надеемся.Отзывы слышала положительные.Расскажите,пожалуйста,что кто знает.

Nataliyka_2013
07.11.2009, 09:18
Ап!

Kissya
17.12.2009, 19:54
мне тоже интерестно ,кто что знает?

Gilgul
22.12.2009, 19:41
+1 АП)))когда ходили бассейн был даже зимой!!остались довольны!!(сейчас в школе)Привет большой Анне Ярославовне и Инне Федоровне.

Элюся
24.12.2009, 13:36
+1 АП)))когда ходили бассейн был даже зимой!!остались довольны!!(сейчас в школе)Привет большой Анне Ярославовне и Инне Федоровне.

А кто вел занятия в бассейне?
Заведующая отвратительная.

Gilgul
26.12.2009, 15:28
А кто вел занятия в бассейне?
Заведующая отвратительная.

Людмила Маккаровна.Заведущая супер--строго,и порядок))старые кадры.Может там уже другая заведка?

Элюся
26.12.2009, 15:30
Людмила Маккаровна.Заведущая супер--строго,и порядок))старые кадры.Может там уже другая заведка?

Да, Людмила Макаровна классный специалист!!!!!!!!!!!! И все детки довольны и счастливы!!!!!!!!!!!

Lady F
13.01.2010, 15:13
Мы сейчас ходим в этот сад. Заведующая, Татьяна Николаевна, прекраснейший человек, в саду строгость и порядок. Питание прекрасное, да и сад вообще просто супер.

Violanta
19.01.2010, 13:19
И мы сейчасходим в этот детский сад,с октября месяца в комплексную группу,пока всем очень довольны.

Мэри К
20.01.2010, 09:38
Violanta И мы сейчасходим в этот детский сад,с октября месяца в комплексную группу,пока всем очень довольны.


Расскажите,что это за комплексная группа,и с какого она возраста?

Violanta
20.01.2010, 13:05
Violanta И мы сейчасходим в этот детский сад,с октября месяца в комплексную группу,пока всем очень довольны.


Расскажите,что это за комплексная группа,и с какого она возраста?

Комплексная это значит разные возраста,мы попали туда в 3.2 мес. но там есть дети и 5 лет

Lady F
22.01.2010, 13:10
Мы ходим туда уже 3 года и о комплексной группе слышу впервые. Там есть три разновозрастные группы. Первая "Логопеды", там детки у которых есть проблемки с речью. Вторая "Здоровье", соответственно для детей с проблемками типа скалиоза и так далее. Третья "Мантесори", со специальной развивающей программой по системе итальянского психолога Марии Мантесори, мы ходим именно в эту группу. У нас детки от 2,5 до 5,5 лет.

Мэри К
22.01.2010, 16:31
А сколько детей в группе Монтесори по списку?

Lady F
27.01.2010, 11:17
Точно не помню, человек 15 наверное.

27.01.2010, 15:53
а долго в очереди надо стоять??? детей берут только приморского р-на, и надо к заведующей договариватся??

HeartDoctor
30.01.2010, 22:02
к заведующей можете даже не идти... с ней договориться невозможно...

Тошик
31.01.2010, 12:13
к заведующей можете даже не идти... с ней договориться невозможно...

Поддерживаю, это безполезно, сужу по своему опыту:) это далеко не тот человек с которым вот так вот с улицы можно о чем то договариваться, без знакомст и даже стоя в очередь в этот садик будет очень трудно попасть. (ну разве что если вы готовы стоять в него лет 5:))

HeartDoctor
31.01.2010, 19:02
кроме того,очень принципиальный человек...

31.01.2010, 19:39
конечно извините, но как то же туда попадают! мы прожили через дорогу от садика всю жизнь, вот как год переехали, но я всегда думала, что ребенок должет быть именно там, собственно вот кто-то отписылался, что дети в садик ходят, Так что трудно посоветовать как и с кем договориться?

Violanta
31.01.2010, 21:37
Договариваться нужно через рай оно. А в месяц приблизительно выходит 350грн.

Мэри К
01.02.2010, 17:39
Цитата:
А что есть в садике уникального?

Точно не помню,но по-моему 25-26 мая ,когда выпускной во всех садах проводят день открытых дверей,тогда вы можете узнать все волнующие вас вопросы.

Skorpion_s
14.02.2010, 00:22
Мы ходим туда уже 3 года и о комплексной группе слышу впервые. Там есть три разновозрастные группы. Первая "Логопеды", там детки у которых есть проблемки с речью. Вторая "Здоровье", соответственно для детей с проблемками типа скалиоза и так далее. Третья "Мантесори", со специальной развивающей программой по системе итальянского психолога Марии Мантесори, мы ходим именно в эту группу. У нас детки от 2,5 до 5,5 лет.

Здравствуйте. Как можно попасть в эту группу?

Skorpion_s
14.02.2010, 00:24
Точно не помню, человек 15 наверное.

Так мало детей. Наверное успевают всем уделить внимание. И мы хотим туда... Расскажите как попасть?

letterme
14.02.2010, 21:04
Так мало детей. Наверное успевают всем уделить внимание. И мы хотим туда... Расскажите как попасть?

Skorpion_s пишите в личку))

katran120382
24.02.2010, 18:48
Здравствуйте, собираемся идти в этот детский сад, подскажите, пожалуйста, как насчет привыкания ребенка, и можно ли родителям первое время находится в группе. Хочу попробовать водить ребенка по несколько часов с сутки и, конечно же, присутствовать при этом.

Violanta
03.03.2010, 08:24
мы ходили всего лишь 2 дня до обеда.потом сказали оставлять на целый день,в группе с ребенком быть нельзя.

katran120382
03.03.2010, 17:55
Спасибо за ответ!:)

seafire\
03.03.2010, 22:58
Мы на очереди 168, кажется. Цифра меня пугает.

В этот сад реально попасть без связей и не ожидая очереди 5 лет?

Буду признательна за любую информацию. Можно с ЛС.

Terra_70
17.03.2010, 20:44
Мы на очереди 168, кажется. Цифра меня пугает.

В этот сад реально попасть без связей и не ожидая очереди 5 лет?

Буду признательна за любую информацию. Можно с ЛС.

добрый вечер. могу ответить за деньги как и все.или через протеже с районо.только с деньгами надо не с улицы ,а найти еще того ,кто порекомендует.так все и попадают. но надо быть готовым к неадекватности поведения заведки. любит набивать цену, заставит походить. а терпение и труд все перетрут. сразу советую группу если ребенку 4,проситесь в здоровье воспитатели супер. нужны показания -плоскостопие,сколиоз.здесь схема как и при поступлении-договоренность с заведкой или распоряжение районо.

seafire\
17.03.2010, 22:20
добрый вечер. могу ответить за деньги как и все.или через протеже с районо.только с деньгами надо не с улицы ,а найти еще того ,кто порекомендует.так все и попадают. но надо быть готовым к неадекватности поведения заведки. любит набивать цену, заставит походить. а терпение и труд все перетрут. сразу советую группу если ребенку 4,проситесь в здоровье воспитатели супер. нужны показания -плоскостопие,сколиоз.здесь схема как и при поступлении-договоренность с заведкой или распоряжение районо.

большое спасибо за ответ.
связей нет.
походить - могу сколько надо - ради деток и нормальных условий.
буду пытаться в мае подходить вот так просто с улицы. потому что осенью нужно детей пристроить. будет им 2 года к тому моменту.
показаний по здоровью у нас не наблюдается.
я так понимаю, что с этим садиком - дохлый номер. нужно или соглашаться на сад с колючей проволокой или в частный за много денег. :(

Тошик
18.03.2010, 09:42
большое спасибо за ответ.
связей нет.
походить - могу сколько надо - ради деток и нормальных условий.
буду пытаться в мае подходить вот так просто с улицы. потому что осенью нужно детей пристроить. будет им 2 года к тому моменту.
показаний по здоровью у нас не наблюдается.
я так понимаю, что с этим садиком - дохлый номер. нужно или соглашаться на сад с колючей проволокой или в частный за много денег. :(

Просто вам нужно еще присмотреться к другим садикам и сделать свой выбор, можете прямо в РайОНО посоветоваться по поводу садиков они вам порекомендуют приоритет этому садику, это не самый лучший садик в округе, поверьте мне, у меня тоже он был на первом месте, но в свою пользу я сделала другой выбор и абсолютно не жалею об своем выборе. Удачи вам в выборе.:)

seafire\
18.03.2010, 09:54
Просто вам нужно еще присмотреться к другим садикам и сделать свой выбор, можете прямо в РайОНО посоветоваться по поводу садиков они вам порекомендуют приоритет этому садику, это не самый лучший садик в округе, поверьте мне, у меня тоже он был на первом месте, но в свою пользу я сделала другой выбор и абсолютно не жалею об своем выборе. Удачи вам в выборе.:)

Спасибо большое за совет.:rose:
Я в округе что не смотрю - так ужас-ужас. Смотрю я, конечно, со стороны, не заходя в сам сад и не общаясь с воспитателями и др.
В 19 заходила полгода назад, на первый взгляд мне понравилась терриротия (большая, есть где разгуляться), чисто, покрашено, вахтерша, расписание при входе. С зав. удалось переговорить, но очень кратко. Буквально 2 минуты "хотите в наш сад, становитесь на очередь в районо". И все.
Возможно Вы правы по поводу альтернативы. Буду присматриваться пока.

Terra_70
18.03.2010, 15:26
подходить надо уже сейчас.в очередь в районо все равно надо стать, так везде тем более если нет блата.в этот сад вступительный взнос в прошлом мае 2500грв.попробуйте сказать что ходили ваши знакомые хорошо отзывались может и расположите ее к себе.часто бывает что она отказывает ,а потом берет ребенка.как я говорил раннее с головой бывает в ссоре:search:

Terra_70
18.03.2010, 15:39
большое спасибо за ответ.
связей нет.
походить - могу сколько надо - ради деток и нормальных условий.
буду пытаться в мае подходить вот так просто с улицы. потому что осенью нужно детей пристроить. будет им 2 года к тому моменту.
показаний по здоровью у нас не наблюдается.
я так понимаю, что с этим садиком - дохлый номер. нужно или соглашаться на сад с колючей проволокой или в частный за много денег. :(

показания по здоровью можно и сделать,группы в которые идут по показаниям возьмут лет с 3-4.но туда тоже берут не всех. вообщем при внешнем лоске и кажущемся благополучии много ,искусственно созданных подводных камней. у меня старший сын ходил в этот сад ,а когда хотели младшего ребенка отдавать ,она отказывалась брать. хотя раннее была устная договоренность. говорила что мест нет надо было на 2 недели раньше прийти,что по возрасту не подходит и т.д и т.п. потом клин прошел и сама позвала .так что логики там не какой. но попытка не пыткаю а в других садах вам надо прийти когда дети вечером на прогулке и у родителей спросить мнение о садике. так глядишь может и общих знакомых встретите ,помогут устроиться.удачи вам:)

Nataliyka_2013
09.04.2010, 16:33
Девочки,у кого детки ходят в этот д/сад,может поможете,очень хочу отдать ребенка именно в этот детский садик.Пишите в личку.Заранее благодарю.

Valuta
15.04.2010, 08:17
Добрый день! Вопрос такой: без прописки Приморского района совсем невозможно попасть? Знакомая хочет малую отдать туда.

З.Ы.: Этот детский сад был одним из самых лучших и дорогих ещё 20 лет назад, когда я туда ходила. А сейчас проезжала мимо - какую же красоту там навели, какой ремонт сделали... Эх, только лучшие воспоминания :rolleyes:

tiramisu
26.04.2010, 16:58
Добрый день! Вопрос такой: без прописки Приморского района совсем невозможно попасть? Знакомая хочет малую отдать туда.

З.Ы.: Этот детский сад был одним из самых лучших и дорогих ещё 20 лет назад, когда я туда ходила. А сейчас проезжала мимо - какую же красоту там навели, какой ремонт сделали... Эх, только лучшие воспоминания :rolleyes:

Ну тогда там заведующей была Бутковская Анна Романовна, очень хорошая женщина и соседка)) жаль, что сейчас , когда ребенка в сад отправлять нужно, таких связей нет((

Lidokc
04.05.2010, 11:43
большое спасибо за ответ.
связей нет.
походить - могу сколько надо - ради деток и нормальных условий.
буду пытаться в мае подходить вот так просто с улицы. потому что осенью нужно детей пристроить. будет им 2 года к тому моменту.
показаний по здоровью у нас не наблюдается.
я так понимаю, что с этим садиком - дохлый номер. нужно или соглашаться на сад с колючей проволокой или в частный за много денег. :(

Насколько я знаю, там берут только с 2.5лет.Мой старшенький ходил туда.,главное чтобы повезло с воспитательницей, а все остальное..,приложится.

seafire\
04.05.2010, 12:55
Насколько я знаю, там берут только с 2.5лет.Мой старшенький ходил туда.,главное чтобы повезло с воспитательницей, а все остальное..,приложится.

Да, я слышала такую информацию. Пока решили отложить сад до след. весны, когда исполнится 2,5 лет.

Katika
22.05.2010, 10:05
Может кто знает, какой в этом году вступительный взнос и сколько обходится сад ежемесячно и в год на всякие хоз.нужды, ремонты и т.д?
Просто интересно потянем ли мы его, если туда попадем?
И еще подскажите, если нам в декабре будет 2,5, когда мы сможем в него попасть, только аж в следующем году в мае-августе?

Бодосова Алина
26.05.2010, 22:11
Девочки может кто подсказать есть ли у нас шансы попасть в этот сад если мы с России?я естественно говорю не про очередь а про деньги но вообще есть такие шансы или нет?

ЛиСиЦа-Лесенок
08.06.2010, 00:48
привет, скажите кто то сталкивался с Верой Игоревной она там психолог, и еще там практикуется такое как, есть подготовка к школе, а это подготовка к садику. слышала,что там проводят такие занятия:nea:

Бодосова Алина
09.06.2010, 22:23
ой девочки ходил муж к заведущей.и правда даже разговаривать не стала.а я то думала мужик найдет общий язык с ней(

Murziniya
18.06.2010, 10:41
Здравствуйте! мы тоже очень хотим попасть именно в этот садик! пожалуйста, подскажите, кто может, как все правильно сделать, чтоб действительно туда попасть, как и кого лучше в этом заинтересовать. (можно в личку). заранее спасибо

Murziniya
18.06.2010, 11:00
да, и как на всякий случай стать на очередь именно в этот садик?

Murziniya
18.06.2010, 11:08
о, и еще: у нас плоскостопие - это может помочь в устройстве?

Софушка
08.07.2010, 23:58
У нас в этот сад племяша ходит...Единственный минус заведующая,но с этим можно смириться...Зато чистота и порядок..Там все по расписанию...Если ясли приходят к пол девятому,то не дай бог опоздать...Заведующая на ковер вызывает родителей...Но питание и обучение отличное...Ростет доча ,собираемся её туда же оформлять...Через Рай-оно...

Cherry_Love
09.07.2010, 08:04
Подскажите, пожалуйста, в ясли с какого возраста берут?

Aelita
09.07.2010, 09:56
Подскажите, пожалуйста, в ясли с какого возраста берут?

с 2,5 лет

Мэри К
14.07.2010, 18:03
У нас в этот сад племяша ходит...Единственный минус заведующая,но с этим можно смириться...Зато чистота и порядок..Там все по расписанию...Если ясли приходят к пол девятому,то не дай бог опоздать...Заведующая на ковер вызывает родителей...Но питание и обучение отличное...Ростет доча ,собираемся её туда же оформлять...Через Рай-оно...

А что плохого в дисциплине?А заведующая очень даже нормальная,поэтому в саду и чистота и порядок и питание и обучение на уровне.

Olya78
18.07.2010, 00:15
100%, мне заведующая тоже нравится. Держит садик на нормальном уровне. А если под всех родителей подстраиваться, то действительно ни порядка ни толка не будет, сколько людей столько и мнений. А садик действительно хороший.

Камрюша
19.07.2010, 11:51
пока могу сказать только со стороны тк мы с Божьей помощью туда пойдем с 1 августа.
а до этого общался с заведующей муж.
да, мы пришли не с улицы...
да, была оказана услуга..
НО муж - а уж он в людях разбирается - сказал, что именно такой, по его мнению, и должна быть заведующая дошкольного учреждения.
есть еще медсестра - и какбы зав заведующей - как я поняла - она очень контактная, приятная и адекватная.
а вообще - пойдем-увидим.
пока у меня страх и смятение, у ребенка и мужа полная уверенность, что все будет окей.
ребенку 3.1 г.

NataliK
21.07.2010, 14:26
кто знает карантин по ветрянке закончился или еще нет?

Olya78
21.07.2010, 14:36
кто знает карантин по ветрянке закончился или еще нет?

Вечером буду забирать малого, спрошу.

letterme
21.07.2010, 21:05
кто знает карантин по ветрянке закончился или еще нет?

а что он начинался?

seafire\
22.07.2010, 00:23
Люди, помогите хотя бы советом сколько денег готовить, чтобы устроить двух детей с этот сад? В ЛС!!
По весне сто процентов нужно сдать малышек, т.к. пополнение ожидается. Дома всех не вытяну.:-)

NataliK
22.07.2010, 07:57
а что он начинался?
да 5или 6 июля заболела девочка с нашей группы

Olya78
22.07.2010, 23:48
Наша воспитатель сказала, что карантин продлится до 26 июля.

Мэри К
23.07.2010, 08:41
пока могу сказать только со стороны тк мы с Божьей помощью туда пойдем с 1 августа.
а до этого общался с заведующей муж.
да, мы пришли не с улицы...
да, была оказана услуга..
НО муж - а уж он в людях разбирается - сказал, что именно такой, по его мнению, и должна быть заведующая дошкольного учреждения.
есть еще медсестра - и какбы зав заведующей - как я поняла - она очень контактная, приятная и адекватная.
а вообще - пойдем-увидим.
пока у меня страх и смятение, у ребенка и мужа полная уверенность, что все будет окей.
ребенку 3.1 г.

Можете даже не сомневаться,что все будет о*кей.

Камрюша
23.07.2010, 10:22
Можете даже не сомневаться,что все будет о*кей.

спасибо:rose:
малодушно переживаю:shine:

Мэри К
23.07.2010, 14:03
Не надо,плохие мысли материализуются,тем более ,что ваш ребенок уже достаточно большой,самостоятельный(не в памперсах)

letterme
23.07.2010, 16:07
Не надо,плохие мысли материализуются,тем более ,что ваш ребенок уже достаточно большой,самостоятельный(не в памперсах)

мы вообще шли еще в памперсах и кушать сами не умели и не разговаривали...
за год всему научились :D

Мэри К
23.07.2010, 20:29
мы вообще шли еще в памперсах и кушать сами не умели и не разговаривали...
за год всему научились :D

Аналогично.

Olya78
23.07.2010, 22:57
А мы пошли в 3,3 года. Все уже умели, но в первый же день остались на целый день и тоже все отлично. Ходим без проблем, правда смотрим что некоторые детки плачут и нам тоже вроде как надо. По этому в первые дни старайтесь привести последними, когда уже почти все в группе и успокоились. Дурной пример он как говорится, заразителен :rzhu_nimagu:

Мэри К
24.07.2010, 09:48
Мы взрослые просыпаемся,как говорят- не в духе,а что говорить про детей? Им это тоже свойственно,только мы нервные и раздражительные,а детки наши плачут.

Камрюша
25.07.2010, 16:33
спасибо..хорошо, когда тебя понимают))) а то вокруг только бездетные знакомые либо мамочки совсем малышей) им мои переживания чужды.

а в котором часу следует забирать из сада вечером?

letterme
25.07.2010, 20:19
спасибо..хорошо, когда тебя понимают))) а то вокруг только бездетные знакомые либо мамочки совсем малышей) им мои переживания чужды.

а в котором часу следует забирать из сада вечером?

летом до 18:00
зимой до 18:30-19:00
а вообще самое оно к 17:00
так большинство забирают
в это время детки поели и уже гуляют

Мэри К
26.07.2010, 14:59
[QUOTE=Камрюша;13459059]спасибо..хорошо, когда тебя понимают))) а то вокруг только бездетные знакомые либо мамочки совсем малышей) им мои переживания чужды.

а в котором часу следует забирать из сада вечером?[/Q


А мы наоборот,зимой забираем раньше,а летом позже.

leonidkor1
28.07.2010, 13:46
Девочки, подскажите у всех кто ходит в этот сад есть прививки. Если есть мед. отвод возьмут ребенка?

Проказница
28.07.2010, 14:17
пока могу сказать только со стороны тк мы с Божьей помощью туда пойдем с 1 августа.
а до этого общался с заведующей муж.
да, мы пришли не с улицы...
да, была оказана услуга..
НО муж - а уж он в людях разбирается - сказал, что именно такой, по его мнению, и должна быть заведующая дошкольного учреждения.
есть еще медсестра - и какбы зав заведующей - как я поняла - она очень контактная, приятная и адекватная.
а вообще - пойдем-увидим.
пока у меня страх и смятение, у ребенка и мужа полная уверенность, что все будет окей.
ребенку 3.1 г.

И мы собирались с 1-го августа, но пойдем с 12-го, когда Татьяна Николаевна из отпуска выйдет! Попали тоже не просто так, но очень-очень туда хотелось отдать малышку (2,3 года). Не подскажите, после мед. осмотра в поликлинике, в какую инстанцию для заверения всего нужно идти? Оформлением тоже муж занимался и забыл, куда после поликлиники идти за печатью.

Мэри К
28.07.2010, 15:51
И мы собирались с 1-го августа, но пойдем с 12-го, когда Татьяна Николаевна из отпуска выйдет! Попали тоже не просто так, но очень-очень туда хотелось отдать малышку (2,3 года). Не подскажите, после мед. осмотра в поликлинике, в какую инстанцию для заверения всего нужно идти? Оформлением тоже муж занимался и забыл, куда после поликлиники идти за печатью.

Вам участковый ваш врач должен отдать общую тетрадь с медосмотром,туда записывают все прививки и все болезни,которыми ребенок болел да сада,печать ставит поликлиника.Относите медсестре в детский сад,если чего-то не будет хватать ,то медсестра вам подскажет.

Проказница
29.07.2010, 08:07
Вам участковый ваш врач должен отдать общую тетрадь с медосмотром,туда записывают все прививки и все болезни,которыми ребенок болел да сада,печать ставит поликлиника.Относите медсестре в детский сад,если чего-то не будет хватать ,то медсестра вам подскажет.

Спасибо, тетрадь с медосмотром, прививочным листом, результатами анализов и печатью зав.поликлиникой у меня на руках - уже все сделала. Но вот мой супруг в полной уверенности, что эту тедрадь нужно отнести еще куда-то перед тем как сдавать мед.сестре детского сада :sad_anim:

Anfica
29.07.2010, 11:14
Спасибо, тетрадь с медосмотром, прививочным листом, результатами анализов и печатью зав.поликлиникой у меня на руках - уже все сделала. Но вот мой супруг в полной уверенности, что эту тедрадь нужно отнести еще куда-то перед тем как сдавать мед.сестре детского сада :sad_anim:

Я думаю, что в детскую поликлинику №3 на Коблевской угол Ольгиевской для какой-то там, не помню уже, печати. По крайней мере, у нас так было, так как мы не с Приморского района.

Anfica
29.07.2010, 11:15
Девочки, чьи детки ходят сейчас в ясли, скажите пожалуйста - Светлана Лукьяновна вернулась из отпуска в сад?

danissimo
29.07.2010, 12:55
Сегодня стал в очередь в этот садик. В смысле, ребенка поставил... Почитал посты и понял, задача не из простых... будем стараться, есть к чему стремиться... И времени еще тоже - хватает. Малого раньше 3-х отдавать в сад - не будем. Одно плохо: заселятся новострои на ковалевского, а их там - штук 6 16-ти этажек... Конкуренция будет за устройство в сад... Ставки вырастут...

Мэри К
29.07.2010, 13:57
Спасибо, тетрадь с медосмотром, прививочным листом, результатами анализов и печатью зав.поликлиникой у меня на руках - уже все сделала. Но вот мой супруг в полной уверенности, что эту тедрадь нужно отнести еще куда-то перед тем как сдавать мед.сестре детского сада :sad_anim:

Мы прикреплены к консультации №3 по прописке,и больше тетрадь никуда не носили.Позвоните своей педиатрисе,спросите,там все готово,можно нести в сад ? Она вам скажет точнее.

Камрюша
30.07.2010, 10:33
Сегодня стал в очередь в этот садик. В смысле, ребенка поставил... Почитал посты и понял, задача не из простых... будем стараться, есть к чему стремиться... И времени еще тоже - хватает. Малого раньше 3-х отдавать в сад - не будем. Одно плохо: заселятся новострои на ковалевского, а их там - штук 6 16-ти этажек... Конкуренция будет за устройство в сад... Ставки вырастут...


ну вот мы как раз "оттуда") если бы не переехали - штурмовали ли 160 - он был нам ближе всего территориально и по духу)

danissimo
30.07.2010, 16:32
А 160-й это наш район? Или уже Малиновский? Тоже слышал о нем хорошие отзывы. думаю, эти сады сопоставимы...

NataliK
01.08.2010, 16:07
А 160-й это наш район? Или уже Малиновский? Тоже слышал о нем хорошие отзывы. думаю, эти сады сопоставимы...
Приморский р-н

Камрюша
02.08.2010, 14:21
А 160-й это наш район? Или уже Малиновский? Тоже слышал о нем хорошие отзывы. думаю, эти сады сопоставимы...

вам верно ответили - Приморский)
160 прекрасный сад с прекрасной заведующей НО запущенной территорией. зелени много, но покрытие старше нас с вами....зато внутри ремонт прекрасный и отзывы о воспитателях самые позитивные.

удачи:rose:

seafire\
02.08.2010, 14:31
Подскажите, после того как дети поставлены в очередь в д.с. нужно ли еще какие-то действия совершать - например, прозванить администрацию, подтверждать свое намерение поступить в сад? Спасибо!

Lidokc
03.08.2010, 13:46
В администрацию точно звонить не нужно,Вам же написали в свид-ве какие Вы по очереди.

seafire\
03.08.2010, 22:32
В администрацию точно звонить не нужно,Вам же написали в свид-ве какие Вы по очереди.

Понимаете, я тоже так думала, пока не позвонила в отдел образования и в приемной мне сказали, что нужно отмечаться...А сейчас все в отпусках, так что спросить не у кого.

Мэри К
08.08.2010, 11:14
Скоро отпуска закончатся,чуть-чуть подождите.

карапузы
08.08.2010, 16:26
Тоже очень хочу свою дочурку в этот садик, сама туда ходила 20 лет назад. Подскажите так куда лучше в очередь в сад к заведующей или в районо? и что надо чтоб поставили в очередь?

Lidokc
09.08.2010, 11:29
Тоже очень хочу свою дочурку в этот садик, сама туда ходила 20 лет назад. Подскажите так куда лучше в очередь в сад к заведующей или в районо? и что надо чтоб поставили в очередь?

Обязательно нужно стать в очередь в районо, там просто спрашивают в какой д.сад Вас поставить в очередь.. Для того чтобы поставили в очередь нужно
св-во о рождении ребенка
паспорт,код
И по-моему форма №1
Чтобы попасть в этот сад очереди мало, нужно находить контакт с заведующей, так как без подписи заведующей Вам даже путевку не дадут..

Lidokc
09.08.2010, 11:31
Понимаете, я тоже так думала, пока не позвонила в отдел образования и в приемной мне сказали, что нужно отмечаться...А сейчас все в отпусках, так что спросить не у кого.

Я стояла в очереди 2 года и ни разу не звонила в районо, но может сейчас другие правила... Спросите в самом районо, как часто нужно "отмечаться"..

Камрюша
09.08.2010, 11:43
очередь в роно не = поступление в сад, к сожалению.
помимо этого, вопрос необходимо решить-утрясти по месту тоже.
из личного опыта

Aelita
14.09.2010, 16:55
Кто болеет и не ходит - завтра 15,09 в 17-00 родительское собрание....вроде общее для всех групп, позвоните в сад, уточните...

Olya78
14.09.2010, 18:02
Подтверждаю, нам тоже сказали завтра в 17-00 в муз зале.

Nataliyka_2013
14.09.2010, 20:34
Спасибо за напоминание.

Инночечка
14.09.2010, 22:48
мой малыш еще совсем маленький-5месяцев,но я медленно начинаю задумываться о дет.садике,на работу выходить надо,и была намерена именно на этот сад,очень близко и отзывы хорошие,про завед.слышала,но не предполагала,что все настолько "запущенно",а почитав форум решила,что нам точно туда не попасть,даже с очередью(знакомств никаких нет),еще немного растроилась,что только с 2,5берут,планирую отдать его раньше.Может кто подскажет садик в нашем районе с яслями раннего возраста?

Cherry_Love
15.09.2010, 09:14
Может кто подскажет садик в нашем районе с яслями раннего возраста?
В нашем районе я таких не нашла, тоже хочу сдать ребенка пораньше, но даже частные сады берут с двух, двух с половиной. Единственный вариант - няня, но мне как-то стремно доверять чужому человеку ребенка. А в очередь в какой-то дет.сад вам уже надо становиться.

Камрюша
15.09.2010, 09:35
девочки, а собрание просто организаторское???
для всех сразу?

Nataliyka_2013
15.09.2010, 12:10
Да,для всех групп.

Violanta
15.09.2010, 21:44
Девочки расскажите пожалуйста,что было на собрании,а то мы еще с лета не разу не были.

Aelita
15.09.2010, 21:44
Завтра, 16,09 собрание только старшей группы...

Камрюша
16.09.2010, 10:03
Завтра, 16,09 собрание только старшей группы...

а вы уже в старшей?? время летит....
к своему стыду я даже не знаю в какой мы..садом занимался полностью муж. я там была 1 раз.
у нас педагоги Таня и Ольга, и няня Наташа

Aelita
16.09.2010, 12:04
а вы уже в старшей?? время летит....
к своему стыду я даже не знаю в какой мы..садом занимался полностью муж. я там была 1 раз.
у нас педагоги Таня и Ольга, и няня Наташа

Нет, не в старшей...нам до нее далекоооо :)
Просто на достке утром прочитала...

Aelita
16.09.2010, 12:14
Девочки расскажите пожалуйста,что было на собрании,а то мы еще с лета не разу не были.

Это было общее собрание для родителей всх групп...
Была презентация садика, выступление заведующей, преподаватилей, попечительского совета...Голосование за дополнительные кружки (планируются новые - хоровой, танцевальный...остаются английский, украинский, подготовка к школе)
Выступление красивой тетеньки из ГАИ - о профилактике ДТП с детьми...съемки ТВ.

Методист сообщила, (что для меня было новым) - принят закон об обязательном пятилетнем дошкольном образовании, показывала уже выпущенную методичку о программе этого обучения...

Интересно было услышать, что 19 сад единственный в городе, у кого в каждой группе посудомоечная машина...Только в 1 группе еще нет...:)

В конце музработник и воспитатели спели красивую песню, собственного сочинения, я аж прослезилась - сочинили и спели с душой...

Камрюша
16.09.2010, 12:54
Нет, не в старшей...нам до нее далекоооо :)
Просто на достке утром прочитала...

ясно)))

Saw4enko
24.09.2010, 14:24
Здравствуйте!!! очень нужен совет, чьи детки ходят в этот сад!!!!
сынишке уже 2.3г, на очередь стали два года назад!!! вот слышу, что помимо очереди в администрации нужно становиться на очередь в саду, что мол заведующая за пол года знает состав группы!
подскажите пожалуйста, нужно ли мне идти в дет сад до получения "бумаги" что моя очередь пришла!
спасибо за ответ)

leonidkor1
26.09.2010, 22:13
Здравствуйте!!! очень нужен совет, чьи детки ходят в этот сад!!!!
сынишке уже 2.3г, на очередь стали два года назад!!! вот слышу, что помимо очереди в администрации нужно становиться на очередь в саду, что мол заведующая за пол года знает состав группы!
подскажите пожалуйста, нужно ли мне идти в дет сад до получения "бумаги" что моя очередь пришла!
спасибо за ответ)
Думаю вам нужно ходить и не раз. Заведующая очень специфический человек. Сегодня " да" завтра "нет". Как я поняла она в "связке" с инспектором исполкома -там свои договоренности. Поэтому штурмуйте со всех сторон. Удачи!

Камрюша
27.09.2010, 09:00
Здравствуйте!!! очень нужен совет, чьи детки ходят в этот сад!!!!
сынишке уже 2.3г, на очередь стали два года назад!!! вот слышу, что помимо очереди в администрации нужно становиться на очередь в саду, что мол заведующая за пол года знает состав группы!
подскажите пожалуйста, нужно ли мне идти в дет сад до получения "бумаги" что моя очередь пришла!
спасибо за ответ)

нам зав. ставила на документах подпись и слова "прошу выдать путевку" и с ней за путевкой к инспетору.
как вы сами поняли - сад "не простой"....удачи в поступлении.

Saw4enko
28.09.2010, 10:34
спасибо за ответы!!!!!
будем пробовать)

Aelita
29.09.2010, 08:32
Сегодня в саду - мастер-класс "Привязанность ребенка к маме"...
я так поняла для всех групп...

Завтра 30,09 - в 16-30 в музыкальном зале - "Посвящение в дошкольнята" - для ясельной группы
...а может и не только для ясель...мы в яслях, выдали приглашение... :)

Камрюша
29.09.2010, 08:44
Сегодня в саду - мастер-класс "Привязанность ребенка к маме"...
я так поняла для всех групп...

Завтра 30,09 - в 16-30 в музыкальном зале - "Посвящение в дошкольнята" - для ясельной группы
...а может и не только для ясель...мы в яслях, выдали приглашение... :)

для ясель) тк в 1й младшей было посвящение в понедельник) трогательно так) жалко, что можно только 1му члену семьи быть и фотографировать некому....
но штатный фотограф работал))) посмотрим)))

Alpys
30.09.2010, 16:40
Вот елки, так хотелось побывать, но мы болеем.

Камрюша
30.09.2010, 16:43
впереди будет еще много праздников)

Empy
14.10.2010, 19:38
У меня сын в яслях, но поскольку по утрам садик приходится быстро покидать, а по вечерам все слишком суматошно - толком не получилось познакомиться с родителями других деток. давайте хоть тут знакомиться? :)
а еще очень хочется узнать ваше мнение по ситуации с воспитателями...

Nataliyka_2013
14.10.2010, 21:03
Мы ходим в ясли (сейчас болеем),у нас была воспитательница Елена Николаевна,но мне сказали,что она уволилась,сейчас молоденькая воспитательница.Я ее один раз видела 5 минут,поэтому ничего не могу сказать,на вид-приятная.

Empy
14.10.2010, 21:24
Приятно познакомиться, меня зовут Александра (сын Дима). Мы тоже сейчас болеем. Но у меня есть информация еще "свежее" - Елена Николаевна ушла, и две девушки, пришедшие на ее место тоже. На группе первую неделю работает новый воспитатель. Как мне сказали - у нее неплохой опыт работы (что-то около 10 лет в этом саду).

А спросила я потому что меня беспокоит такая текучка... неужели в каждых яслях так?..

Anfica
14.10.2010, 21:25
Мы тоже ходим в ясли и только сын привык к Елене Николаевне (стал даже произносить полностью её имя нормально:)), как она ушла... Девочки Инна и Настя на вид - да, приятные, но толком пока не понятно. Спасает ситуацию нянечка Наташа, сынуля к ней уже привык и уже даже перестал плакать по утрам :D.
Мы эту неделю тоже болеем, что там, как - когда уже будет это обещанное долгожданное собрание - непонятно...

Olya78
14.10.2010, 21:48
Приветик, а меня зовут Оля. Сынуля в группе здоровье. Девочки у нас летом, когда мы были еще в младшей, заменяла молодая воспитательница Настя. Невысокая, стройная, черные волнистые волосы, ниже плеч. Я от нее была просто в восторге, да и малый тоже. Ласковая, море энтузиазма, позитива. Все время, что-то интересное придумывала, что бы занять в игру всех деток. И сказки они все вместе разыгрывали и рисовали и аппликации... И вообще было видно, что человек работает для души, а не как обязанность, потому, что надо. Так что если у Вас в ясельках она, думаю можете быть спокойны. Сама хотела пойти к ней в группу.
Спрашивала у сына
-"Вас Настя ругает?"
-Да
-А как она вас ругает
-Она говорит :"Так, я сейчас буду ругаться" и улыбается, значит мама она не будет нас ругать и можно дальше бегать по ракете :)
Вот такие наши детки :D

katran120382
15.10.2010, 18:04
Подскажите, чьи детки ходят в группу Монтессори, стоит ли переводить туда ребенка с обычной группы и какие там воспитатели? Можно в личку.

Anfica
15.10.2010, 21:55
Но у меня есть информация еще "свежее" - Елена Николаевна ушла, и две девушки, пришедшие на ее место тоже. На группе первую неделю работает новый воспитатель. Как мне сказали - у нее неплохой опыт работы (что-то около 10 лет в этом саду).

А спросила я потому что меня беспокоит такая текучка... неужели в каждых яслях так?..

Я в шоке :(

Anfica
15.10.2010, 21:57
Дело в том, что наше собрание никто не обещал - на досках объявлений были ВСЕ собрания, кроме яслей...
Что долгожданное - соглашусь :) Уже накопились "вопросы, жалобы, предложения" :)

На общем собрании зав. сказала "в каждой группе проведем собрание, начнем со старших, т.к. они выпускники и т.д.", может до нас ещё очередь не дошла...

Nataliyka_2013
16.10.2010, 06:55
Я вчера была в садике,спросила у нянечки Наташи,кто сейчас воспитатель.Она сказала,что зовут ее Татьяна Сергеевна по-моему(может ошибаюсь с именем).Но она работала до этого в этом дестком саду,вела младшую группу,а сейчас ведет ясельки,и продолжит их вести в младшей группе.Так что,если воспитатель хороший,то это очеь неплохой вариант,деткам не нужно будет привыкать к другому человеку.

Alpys
18.10.2010, 15:59
Мы тоже в ясельках. Я мама Варвары. Тоже сейчас болеем.... Кто чем болеет кстати? у нас Ларенго-трахеит. Болеем уже второй раз, причем первый раз был затяжной. С коньюктевитом и отитом. Сейчас вроде идем на поправку...
Я полностью поддерживаю Наталью Бабенко - главное чтобы воспитатель хороший был и не меняли их как на конвеере.

Камрюша
18.10.2010, 16:43
1я младшая - кто читает - завтра в 17.00 в группе родительское собрание

Nataliyka_2013
18.10.2010, 17:21
Спасибо за поддержку,Alpus!Мы переболели двухсторонней пневманией,пока сидим дома.

Alpys
18.10.2010, 19:15
Спасибо за поддержку,Alpus!Мы переболели двухсторонней пневманией,пока сидим дома.

Ничего себе!!! Сочувствую... :( А с чего все началось? В больнице лежали?

Alpys
18.10.2010, 19:15
Кстати в ясельной группе завтра тоже собрание в 17-00 я вка обязательна. Наверное папу пошлем...

letterme
18.10.2010, 22:33
и в группе Монтессори завтра собрание :)

Lidokc
19.10.2010, 08:58
Я вчера была в садике,спросила у нянечки Наташи,кто сейчас воспитатель.Она сказала,что зовут ее Татьяна Сергеевна по-моему(может ошибаюсь с именем).Но она работала до этого в этом дестком саду,вела младшую группу,а сейчас ведет ясельки,и продолжит их вести в младшей группе.Так что,если воспитатель хороший,то это очеь неплохой вариант,деткам не нужно будет привыкать к другому человеку.

Скоре всего Татьяна Владимировна, т.к. у нас в младшей забрали ее в ясельную..Мы когда ходили 4 года назад, у нас воспитатели менялись, постоянно, нам не повезло в этом смысле, хотя есть воспитатели,кототые работают давно..

Olya78
19.10.2010, 09:09
Ой, и мы когда ходили в младшую, у нас тоже была Татьяна Владимировна и Валентина Макаровна. Мне они оч. нравились. Хорошие воспитатели.

leonidkor1
20.10.2010, 14:55
Кто был на собрании в ясельной группе? Какие вопросы обсуждались? Мы болеем не могли прийти

Nataliyka_2013
20.10.2010, 15:02
Да,расскажите,пожалуйста,мы тоже боллем,нас не было.

Alpys
20.10.2010, 17:15
Ой, девочки, собрание было скорее агитацией Крука. :) Я не была - ходил муж.
По теме сада были подняты такие вопросы:
- в саду очень жарко, 26 градусов, поэтому просили детей одевать как можно легче
- так как осенью пируют простудные заболевания, просили деткам мазать носик оксолиновой мазью, чтобы хоть как-то обезопасить.
Может было еще что-то но муж не запомнил, видимо другое либо было неважно, либо не интересно ему :)))

Anfica
21.10.2010, 13:24
Сначала было общее собрание в муз.зале - выступила медсестра с рекомендациями как одевать в сад ребенка, советовала нос мазать оксолинкой и т.п. Потом пришел Вячеслав Крук с хорошими, для сада, новостями - сделали новую площадку за беседками и за счет его фонда "Южная столица" все дети нашего сада будут застрахованы в "Инто-сане" по вызову скорой неотложной помощи в течении года. Для этого нужно взять у зав. анкеты, заполнить их и в начале ноября выдадут полисы.

Потом было собрание уже в группе. Нашу новую воспитательницу зовут Татьяна Владимировна, она работает в этом саду уже 31 год, но в яслях впервые... Выбрали род.комитет - три человека, собрали по 50 грн. для покупки общих для группы метод.материалов (книги, тарелочки, вазочки, погремушки и т.п.). Еще уже можно было заказать фотографии с "Посвящения в дошколята". 28-29 октября будет праздник осени, приходить нарядными и в белых чешках. Ещё просили купить всем под подушки пижамки, типа так надо, хотя одевать вряд ли будут, т.к. в группе очень жарко 26 градусов. Вобщем, если ничего не забыла, то это всё.

alenenok
21.10.2010, 15:32
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Сегодня получила путевку в 19 сад, какие документы и в какой срок нужно их принести в сад? Заранее всем благодарна.

Nataliyka_2013
21.10.2010, 16:13
Отвезите путевку в сад,или,если Вы уже идете в сад,приходите сразу с путевкой.

alenenok
21.10.2010, 17:54
А что необходимо знать, к чему нужно быть готовой? Какие взносы и т.д.?

Nataliyka_2013
21.10.2010, 18:49
Вступительный взнос был 2 тыс.грн.,Вы подойдите,Вам должны показать группу и все очень доступно объяснить.Еще канцтовары(дадут список) нужно будет купить,по оплате все расскажут.100 грн./мес.-хоз.нужды и 10 грн/день-питание.

Olya78
21.10.2010, 21:24
Девочки-мальчики, а в здоровье собрание было? Просто мы сейчас болеем.

Anfica
21.10.2010, 21:40
Девочки-мальчики, а в здоровье собрание было? Просто мы сейчас болеем.

Писала за ясельную, про "здоровье" - не скажу...:) Выздоравливайте!

Olya78
21.10.2010, 21:58
Спасибо, уже надеюсь скоро.:rose:

alenenok
22.10.2010, 02:24
Вступительный взнос был 2 тыс.грн.,Вы подойдите,Вам должны показать группу и все очень доступно объяснить.Еще канцтовары(дадут список) нужно будет купить,по оплате все расскажут.100 грн./мес.-хоз.нужды и 10 грн/день-питание.

Спасибо!

nadin+
25.10.2010, 11:20
Здраствуйте! меня зовут Надежда (мама Сони Радевой).
поступила просьба от руководства садика о приобретении в ясельную группу телевизора. для этого нужно собрать по 100грн.
сказали, что в каждой группе есть, кроме нашей. а также намекнули на двд и магнитофон (они включают детям перед сном музыку и зажигают аромолампу)
родители, что вы думаете по этому вопросу?

Nataliyka_2013
25.10.2010, 11:47
Не знаю,честно говоря,а это не лишнее для ясельной группы.Дома не оторвать от телевизора.Но это лично мое мнение.А что скажут другие мамочки?
P.S.Только вы не подумайте,что это из-за денег.Если что,сколько нужно,столько и сдадим.

Камрюша
25.10.2010, 12:38
Здраствуйте! меня зовут Надежда (мама Сони Радевой).
поступила просьба от руководства садика о приобретении в ясельную группу телевизора. для этого нужно собрать по 100грн.
сказали, что в каждой группе есть, кроме нашей. а также намекнули на двд и касетный магнитофон (они включают детям перед сном музыку и зажигают аромолампу)
родители, что вы думаете по этому вопросу?

если руководство так решило, видимо тому есть объективные основания. не думаю, что в нашем саду стали бы намеренно вредить или просто от нечего делать включать тв.

leonidkor1
25.10.2010, 14:27
Абсолютно с вами согласна по поводу телевизора. Дети могут и дома посмотреть телевизор ( в крайнем случае), а в саду лучше чем нибудь развивающим их занимали. Я была очень довольна его отсутствием, т. к. мой ребенок очень зависим от "голубого экрана", может даже без звука смотреть лишь бы картинки двигались. Думаю если большинство поддержит этот вопрос, то телевизора не будет...

nadin+
25.10.2010, 20:52
да, мы были в младшей, но нас перевели в связи с переполнением группы (нам нет 3 лет).

Anfica
25.10.2010, 21:40
Здраствуйте! меня зовут Надежда (мама Сони Радевой).
поступила просьба от руководства садика о приобретении в ясельную группу телевизора. для этого нужно собрать по 100грн.
сказали, что в каждой группе есть, кроме нашей. а также намекнули на двд и касетный магнитофон (они включают детям перед сном музыку и зажигают аромолампу)
родители, что вы думаете по этому вопросу?

Лично я очень против!!!
Когда работали девочки, Инна и Настя, они по утрам включали телевизор с "Дашей", чтобы завлечь деток. Я ещё подумала, что вроде ж его раньше не было, видимо одолжили в другой группе. А зачем и какова цель его использования руководство сада не пояснило? И почему кассетный магнитофон, уже вроде всё на дисках давно...

Надя, это ж Вы у нас председатель родительского комитета, если не ошибаюсь?:)

Alpys
26.10.2010, 08:32
Ничего себе! Я про телевизор ничего не слышала... Я тоже категорически против! Мы и дома его не включаем, как говорится, только по ооооочень большим праздникам. Надо сказать еще вечером мужу... Он в нашей ясельной группе как раз председатель родительского комитета.
Думаю, что он тоже будет ПРОТИВ.
Хотелось бы, конечно, от руководства услышать, а для каких же целей они так настаивают на телевизоре???
Еще про аромалампу... с ароматами особенно в таком маленьком возрасте ... Насколько мне известно, даже самый безобидный аромат может вызвать аллергию.
Мы ходили до садика в школу раннего развития "Солнечный зайчик" у нас на семинары родительские часто приходил специалист по аромотерапии, причем имеющий свои открытия в этой области. Так вот она предупреждала, что очень осторожно нужно вводить разные эфирные масла и наблюдать за ребенком. А как это возможно в нашей уже растущей по количеству группе?

Муж+отец
26.10.2010, 13:30
Здраствуйте! меня зовут Надежда (мама Сони Радевой).
поступила просьба от руководства садика о приобретении в ясельную группу телевизора. для этого нужно собрать по 100грн.
сказали, что в каждой группе есть, кроме нашей. а также намекнули на двд и касетный магнитофон (они включают детям перед сном музыку и зажигают аромолампу)
родители, что вы думаете по этому вопросу?

жесть! телик в ясельную группу - хорошее подспорье для детской психики!
а какая аромалампа, что за фигня?

leonidkor1
26.10.2010, 17:19
Сегодня мой муж разговаривал с заведующей по вопросу телевизора. Она сказала что телевизор будут включать на 15 мин в день . это входит в программу развития (что-то связанно с английским).но при желании мы можем от этого отказаться ей все равно.
Мне кажется что дело 15-ю минутами не закончится, а английский можно скачать или купить диск и дома показывать.

nadin+
26.10.2010, 18:51
Надя, это ж Вы у нас председатель родительского комитета, если не ошибаюсь?:)[/QUOTE]

нет, не ошибаетесь.:)
у нас в пятницу будет утреник и я думаю этот вопрос поднять на общее обсуждение. к этому времени попытаюсь узнать дополнительную информацию.

Anfica
26.10.2010, 21:50
Что-то связано с английским - это, наверное, "Даша" или "Диего"...

Anfica
27.10.2010, 08:01
Утренник ясельной группы завтра в 9.30.

Аська
27.10.2010, 09:30
Телевидение не мешает воспитанию,а наоборот-способствует развитию ребенка... считают психологи. Но и не помогает, утверждают родители))) Помимо ролевых игр и всего прочего... есть очень полезные и поучительные сюжеты которые нужны для развития наших детей.Программы о животных, как смешные, так и серьезные, вроде "В мире животных", "Диалоги о животных", "Живая природа", по наблюдениям , пользуются повышенным спросом. Ребятишки живо интересуются, кто сильнее - тигр или лев, как слоны пьют воду и почему пингвин не живет в соседнем дворе.Дети, младшего возраста..зрительно воспринимают быстрее материал чем на слух, в отличии от детей старшего возраста которые имеют большее представление о происходящем, поэтому ,..если ваш ребенок 20 мин. в день посмотрит поучительный сюжет ...он ему принесет очень много пользы ..и 0% вреда.

Аська
27.10.2010, 09:44
[QUOTE=Камрюша;15655372]я категорически против. это самый просто способ занять детей НИЧЕГО не делая при этом. есть ведь и активные игры, и ролевые, и игры дл мелкой и крупной моторики, и просто чтение....

ТВ - помимо зомбирования - веди сомнительно, что при просмотре деткам воспитатели комментируют и разъясняют происходящее - еще и напряжение для детских глаз.

НО если руководство УЖЕ решило...то ...

( а вы ведь были в 1й младшей?):shine:

И не думайте о воспитателях так категорично;) Они и комментируют , и разъясняют.И ищут подход к каждому ребенку.Ведь детки все разные и поверьте-это очень не легко.:rose: Всех благ вам!

Камрюша
27.10.2010, 11:00
[QUOTE=Камрюша;15655372]я категорически против. это самый просто способ занять детей НИЧЕГО не делая при этом. есть ведь и активные игры, и ролевые, и игры дл мелкой и крупной моторики, и просто чтение....

ТВ - помимо зомбирования - веди сомнительно, что при просмотре деткам воспитатели комментируют и разъясняют происходящее - еще и напряжение для детских глаз.

НО если руководство УЖЕ решило...то ...

( а вы ведь были в 1й младшей?):shine:

И не думайте о воспитателях так категорично;) Они и комментируют , и разъясняют.И ищут подход к каждому ребенку.Ведь детки все разные и поверьте-это очень не легко.:rose: Всех благ вам!


да ради Бога, я же буду только рада, если передачи будут познавательные (из серии о Животных, Макрокосмос, Букашки в микромире и тд.) , а не просто мультики.
что такое развивающие элементы с использованием видео-материалов я знаю с точки зрения преподавания в том числе.

воспитателями в 1й младшей я пока более чем довольна, а главное - доволен наш ребенок. и вам всех благ:rose:

***Ника***
28.10.2010, 09:19
Здраствуйте! меня зовут Надежда (мама Сони Радевой).
поступила просьба от руководства садика о приобретении в ясельную группу телевизора. для этого нужно собрать по 100грн.
сказали, что в каждой группе есть, кроме нашей. а также намекнули на двд и касетный магнитофон (они включают детям перед сном музыку и зажигают аромолампу)
родители, что вы думаете по этому вопросу?

Здравствйте, меня зовут Виктория , мама Маши Максимюк (сейчас прада болеем) надеюсь к началу октября возобновим посещение.

Я категорически против ТВ и тем более против арома-ламп. Это все очень индивидуально, воспитания в семьях тоже разное. Может в кто-то вообще не знакомил еще ребенка с ТВ (у меня есть такие знакомые - включают только, когда он ложится спать) и вообще воспитание ребенка и знакомство его с окружающим миром возможно без электронного ящика, если конечно-же не лень воспитателям приложить все свои усилия и знания!
Ароматерапия - опасная игра, когда не знаешь о состоянии здоровья, предпочтениях и т.д. человека, и подавно - ребенка. Взрослый может хотя-бы прокоментировать наравится или нет ему тот или иной аромат, как он себя чувствует при вдыхании оного. А ребенок? Сомневаюсь. Тем-более ложить ребенка спать необходимо в хорошо проветренной комнате, а не закуривать ее ароматами - ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО!!!!

Вобщем, девочки - мальчики я думаю (это сугубо мое мнение), что воспитание ребенка в д.с. должно осуществляться без помощи телевизоров, компьютеров и т.п. Тем более в ЯСЕЛЬНОЙ ГРУППЕ!

Наденька, скинте мне в личку свой номер тел., пожалуйста. Спасибо.

Nataliyka_2013
28.10.2010, 09:24
Я полностью с Вами согласна.Телевизор в младшей группе,-это еще можно понять (для развивающих передач),но никак не в ясельной группе.

leonidkor1
28.10.2010, 10:56
Сегодня встречались с заведующей (перед праздником осени в ясельной группе ) . Обсуждали вопрос наличия телевизора. Татьяна Николаевна объяснила что наличие телевизора входит в программу развития. Как я поняла это будет происходить примерно так: сначала показывают нашим деткам диск (например про мишку) , потом они его рисуют, потом они его лепят, потом сказку рассказывают где он присутствует и т.д. Вобщем тема изучается со всех сторон проще говоря. В этом и есть смысл нашего телевизора. Как по мне если это будет происходить так как говорится , то вопрос в корне меняется...

***Ника***
28.10.2010, 14:36
А мы с вами разве благодаря телевизору обьясняем детям кто такой мишка, кошечка, зебра? Или нас с вами тоже благодаря телевизору научили всему, что мы знаем? Что за ерунда такая? Воспитатели, что вконец уже разленились?

leonidkor1
29.10.2010, 09:30
А мы с вами разве благодаря телевизору обьясняем детям кто такой мишка, кошечка, зебра? Или нас с вами тоже благодаря телевизору научили всему, что мы знаем? Что за ерунда такая? Воспитатели, что вконец уже разленились?

Ну в нашем детстве вообще много чего не было:). В любом случае можно проголосовать, например, составить список с подписями проголосовавших "за" и "против". Это выбор родителей - быть телевизору или нет .

Камрюша
29.10.2010, 11:29
Ну в нашем детстве вообще много чего не было:). В любом случае можно проголосовать, например, составить список с подписями проголосовавших "за" и "против". Это выбор родителей - быть телевизору или нет .


посмею предположить, что естьна бумаге прописанная программа развития и воспитания детей в дошкольных заведениях...где вполне даже вероятно прописана возможность наличия ТВ...
не думаю, что в нашем саду руководство взяло бы на себя единоличную ответственность идти вопреки общественному мнению не имея аргументов со стороны закона...:dry:

Мэри К
02.11.2010, 17:27
Здраствуйте! меня зовут Надежда (мама Сони Радевой).
поступила просьба от руководства садика о приобретении в ясельную группу телевизора. для этого нужно собрать по 100грн.
сказали, что в каждой группе есть, кроме нашей. а также намекнули на двд и магнитофон (они включают детям перед сном музыку и зажигают аромолампу)
родители, что вы думаете по этому вопросу?

Детям включают музыку не только перед сном,а также развивающие игры и мультики,типа "тетушки совы",музыку включают классическую для детей и всякие песенки хорошие.

Камрюша
04.11.2010, 17:04
Детям включают музыку не только перед сном,а также развивающие игры и мультики,типа "тетушки совы",музыку включают классическую для детей и всякие песенки хорошие.

это просто прекрасно и в наше время большая редкость для садика.
еще раз убеждаюсь, что очень довольна выбором.

Alpys
17.11.2010, 07:37
Девочки, в воскресенье был День рождения у Татьяны Владимировны, надо поздравить!

Мэри К
19.11.2010, 13:03
я смотрю тут в темке ясли между собой общаются

leonidkor1
20.11.2010, 22:12
Девочки, в воскресенье был День рождения у Татьяны Владимировны, надо поздравить!

Поддерживаю!

Nataliyka_2013
02.12.2010, 02:23
Девочки,кто хочет приодеть своих деток качественно и недорого,зайдите на ссылочку https://forumodua.com/showthread.php?t=694311,и себя заодно https://forumodua.com/showthread.php?t=680463.Для подписчиков с этой темки-скидка-5% при заказе на любую сумму.

Cherry_Love
11.01.2011, 19:09
Расскажите, пожалуйста, какие занятия проводят с детьми? и сколько платить в месяц?

Blue_eyes
11.01.2011, 23:47
здравствуйте родители))) у меня постепенно начинает назревать вопрос под названием "детский сад". нам пока 1 год и 7 месяцев, планируем пойти в садик осенью 2012 года. Вопрос к опытным садико-родителям, стоит ли уже становиться в очередь для того чтобы попасть именно в этот сад? какова ежемесячная плата?(на полный день). как с питанием? как воспитатели, не поднимают ли руки на детей? и влияет ли прописка родителей на выбор садика??
буду благодарна любой информации))))

Olya78
12.01.2011, 08:08
Расскажите, пожалуйста, какие занятия проводят с детьми? и сколько платить в месяц?

Мы ходим на украинский (60 или 65 грн, точно не помню) и английский (80 грн). Еще есть танцы, хор.

Cherry_Love
12.01.2011, 15:08
здравствуйте родители))) у меня постепенно начинает назревать вопрос под названием "детский сад". нам пока 1 год и 7 месяцев, планируем пойти в садик осенью 2012 года. Вопрос к опытным садико-родителям, стоит ли уже становиться в очередь для того чтобы попасть именно в этот сад? какова ежемесячная плата?(на полный день). как с питанием? как воспитатели, не поднимают ли руки на детей? и влияет ли прописка родителей на выбор садика??
буду благодарна любой информации))))
Мы стали в очередь в три месяца и были 135, сейчас ребенку 1,10. Хочу отдать в сад в два года.
Официально прописка влияет, но может быть можно договориться

Aelita
14.01.2011, 22:58
Мы стали в очередь в три месяца и были 135, сейчас ребенку 1,10. Хочу отдать в сад в два года.


Официально в сад принимают с 2,5 лет...

тинка 2009
17.02.2011, 20:36
здравствуйте родители))) у меня постепенно начинает назревать вопрос под названием "детский сад". нам пока 1 год и 7 месяцев, планируем пойти в садик осенью 2012 года. Вопрос к опытным садико-родителям, стоит ли уже становиться в очередь для того чтобы попасть именно в этот сад? какова ежемесячная плата?(на полный день). как с питанием? как воспитатели, не поднимают ли руки на детей? и влияет ли прописка родителей на выбор садика??
буду благодарна любой информации))))

Поддерживаю вопрос,еще волнует сколько деток в группе?

Olya78
17.02.2011, 20:51
По списку около 20 чел. Но как правило постоянно ходят 17-18 чел. По крайней мере у нас.

тинка 2009
18.02.2011, 13:44
По списку около 20 чел. Но как правило постоянно ходят 17-18 чел. По крайней мере у нас.

Спасибо,а по оплате как?

Olya78
18.02.2011, 14:44
Чуть выше уже писали кажется. 100 грн. хознужды (не зависимо ходите или нет) и 10 или 11 грн./день питание (точно не помню) за те дни в которые ходили. Ну и отдельно кружки. И как правило род. комитет собирает на нужды группы, но это у каждой группы индивидуально.

Инночечка
18.02.2011, 15:11
я читала ранее,что официально с 2.5 лет,но реально в каком возрасте можно уже пойти???

тинка 2009
18.02.2011, 16:58
Чуть выше уже писали кажется. 100 грн. хознужды (не зависимо ходите или нет) и 10 или 11 грн./день питание (точно не помню) за те дни в которые ходили. Ну и отдельно кружки. И как правило род. комитет собирает на нужды группы, но это у каждой группы индивидуально.

Спасибочки,я извиняюсь, но я не нашла(((поэтому и надоедала))),а теперь все понятно,мое любопытство удовлетворили)))
А еще вопрос ))):shine:,в какую группу лучше идти,я имею в виду где,лучше воспитатели:rose:

Olya78
18.02.2011, 17:43
Спасибочки,я извиняюсь, но я не нашла(((поэтому и надоедала))),а теперь все понятно,мое любопытство удовлетворили)))
А еще вопрос ))):shine:,в какую группу лучше идти,я имею в виду где,лучше воспитатели:rose:

Нуу, вы наверное сразу в ясельки пойдете, по-этому Вам лучше скажут те кто ходит в ясли. Мы пошли сразу в 2-ю младшую, а потом в здоровье (там детки всех возрастов) и там и там воспитателями очень довольна. Вообще, если честно, в нашем саду я недовольства воспитателями не слышала, может есть конечно более слабые, но так, что б кем-то родители были откровенно недовольны, не слышала. А вообще, в этом плане лучше часикам к 16-30 подойти к садику и поспрашивать мам малышей, они дадут Вам самую полную информацию.

Aelita
18.02.2011, 20:46
А еще вопрос ))):shine:,в какую группу лучше идти,я имею в виду где,лучше воспитатели:rose:

Вы уверены, что у вас будет выбор? :)

тинка 2009
19.02.2011, 13:32
Вы уверены, что у вас будет выбор? :)

Наверное да :),если задаю такие вопросы:shine:
У меня складывается впечатление,что здесь сидят агенты КГБ,и держат секретную информацию.:rose:

1900
01.03.2011, 20:04
Поддерживаю вопрос,еще волнует сколько деток в группе?

Сегодня случайно узнала, что сейчас в яслях 38 человек в группе. Заведующая сама в шоке, как могла такое допустить (все по звонку, за всех просят)
Но в младших уже нормальное кол-во человек 20!
Мы ходим в "Монтессори". Это разновозрастная группа с 3,5 до 6 лет. По списку 22 ребёнка.

letterme
02.03.2011, 23:03
Сегодня случайно узнала, что сейчас в яслях 38 человек в группе. Заведующая сама в шоке, как могла такое допустить (все по звонку, за всех просят)
Но в младших уже нормальное кол-во человек 20!
Мы ходим в "Монтессори". Это разновозрастная группа с 3,5 до 6 лет. По списку 22 ребёнка.

Реально ходящих меньше. А заведующая в шоке не от количества детей, а от "изобретательности" родителей, пытающихся всеми правдами и неправдами запихнуть свое чадо в детский сад.

Aelita
03.03.2011, 08:21
Прочитала сегодня объявление о том, что Приморской администрацией запрещены все массовые мероприятия в связи с карантином по грипу.

Уточнила у воспитателя - утренник в яслях будет, но без родителей...Наверное и в других группах тоже, но уточняйте....
Фотограф на мероприятии будет.

Olya78
03.03.2011, 10:54
У нас в здоровье тоже без родителей, но нам воспитатели сказали, что фотограф будет.

Камрюша
03.03.2011, 11:54
у нас тоже без родителей..

Aelita
03.03.2011, 16:54
Есть опять новая инфа - в яслях завтра будет утренник без родителей...(+короткий день)
В остальных группах врде перенесли на след.неделю...

Ясли - завтра берите свои карнавальные костюмчики!...

Carmelita
16.03.2011, 07:51
Кто знает когда будет утренник?

Olya78
16.03.2011, 07:57
У старшей и здоровья вместе в пятницу на 10 утра.

АлТан
02.04.2011, 23:21
Здрасти. Заведующую не поменяли ещё ? По-прежнему Татьяна Николаевна рулит ?

Olya78
03.04.2011, 09:32
Да по-прежнему Татьяна Николаевна.

Наташа/kv
07.04.2011, 14:30
Скажите, пожалуйста, с какого возраста берут в ясли???

Aelita
07.04.2011, 22:29
Скажите, пожалуйста, с какого возраста берут в ясли???

ответ на предыдущей странице - пост 170

amber_r
11.04.2011, 18:45
Опытные родители, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Завтра собиралась идти в районо становиться на учет в этот сад. Сыну сейчас 10, 5 мес., сад планирую на 3,3 года. Прочла тему и поняла, что все ох как не просто. Как завтра разговаривать с инспектором: просто на очередь встать или сразу на лапку что-то положить? А имеет ли смысл с таким запасом времени? Или плюнуть на это дело и встать в 160? Хотя 19 меня покорил своей территорией....и от дома идти 10 минут...

wetta
23.05.2011, 14:43
Подскажите пожалуйста где становиться в очередь в этот сад?

Anfica
23.05.2011, 21:13
Подскажите пожалуйста где становиться в очередь в этот сад?

Там же, где и во все сады Приморского района: в районо Приморского района на Канатной угол пр-та Гагарина.

vaal717
23.06.2011, 09:40
Девочки/мальчики! Кто может помочь с переводом 3-х летнего ребенка в 19 сад из другого - пожалуйста, нашипите в личку. Детка не проблемная, мама/папа вменяемые и нежадные :) Стыдно за нас еще никому не было, честно. Заранее спасибо.

Евгения 81
29.06.2011, 16:11
Как попасть в данный садик?Нам 3 годика.

tanita2008
29.06.2011, 19:57
Уважаемые родители! Может кто знает работает ли завтра сад?

olga.lyka
01.07.2011, 12:05
Подскажите, пожайлуста, мы без прививок, есть только БЦЖ, сможем ли мы пойти в этот садик??????Сейчас хотим встать в очередь, теперь вот думаю, в этот сад пойти или искать другой?)

chokolattka
01.07.2011, 13:37
Да, мне тоже интересно как без прививок сюда берут. Если у кого-то есть опыт - поделитесь. Вчера с мужем подъехали посмотреть на сад, я была приятно удивлена увиденным. Даже не ожидала такого. Правда, заведующая была крайне неприветлива (исходя из прочитанного в этой теме теперь понимаю, что, видимо, как раз была не в настроении). Сказала, что берет детей не раньше чем с 2,8. А на вопрос, можно ли пойти в ясли в другой сад, а потом к ним перевестись сказала, если хотите - становитесь в очередь, но будете 1400-отыми!!! Неужели в этот сад прям такая очередь! Мужу она очень не понравилась, сказал, что цену себе набивает. Хотя свое впечатление от нее теплым тоже назвать не могу.
Но все таки надежда у меня осталась. Ребенку через пару месяцев будет два года, хотим в ясли определить, а потом, если возможно будет, перевести сюда. Если кто сталкивался с переводом из другого сада в этот - расскажите, как у вас это проходило :))))

Проказница
04.07.2011, 12:04
Не спешите вы ребенка отдавать в ясли.... Мы год в ясельках пробыли - несколько раз менялись нянечки и воспитатели (и к сожалению на деток это действует негативно), потом питание детсадовское для неокрепшего организма - непосильная задача. Я вот тоже думала, что чем раньше, тем лучше, а оказывается не совсем... Мой ребенок на перемены и еду отреагировал очень-очень плохо. Теперь вынуждены вообще с садиком завязывать как минимум на год (здоровье поправлять). Лучше отдайте его после трех. А садик в целом хороший и заведующая если бы была другой, не организовала бы такой порядок)))) Просто мой и еще двое (как минимум, которых я знаю) деток с негативным отзывом. Удачи Вам. А в садик попасть реально только при наличии денег и связей. Либо в очередь, но подойдет она к вам только годика эдак через два, ну в лучшем случае через год.

seafire\
05.07.2011, 21:52
питание детсадовское для неокрепшего организма - непосильная задача.
Мой ребенок на перемены и еду отреагировал очень-очень плохо. Теперь вынуждены вообще с садиком завязывать как минимум на год (здоровье поправлять).

Расскажите, пожалуйста, про садиковское питание. Мы вот с мужем сейчас не можем решить - питаться детям в саду или кормить обедом дома..
Я вообще думала, что в садике питание - как в сов. времена - по гостам и нормам. Но Ваше сообщение меня очень смутило...

Lepra
05.07.2011, 23:39
девочки, очередной глупый вопрос - допустим, мы станем в очередь в районо в этот сад, когда показываться первый раз на глаза заведующей и на какой козе к ней лучше подкатывать? У меня туда племянница ходила 6 лет тому, хочу, чтобы дочка тоже пошла именно в этот садик, племяшку тогда вообще без проблем устроили, а вот как будет через 2 года - фиг его знает (малой сейчас годик).. если можно, в ЛС все нюансы попадания в этот сад :)

seafire\
05.07.2011, 23:45
девочки, очередной глупый вопрос - допустим, мы станем в очередь в районо в этот сад, когда показываться первый раз на глаза заведующей и на какой козе к ней лучше подкатывать? У меня туда племянница ходила 6 лет тому, хочу, чтобы дочка тоже пошла именно в этот садик, племяшку тогда вообще без проблем устроили, а вот как будет через 2 года - фиг его знает (малой сейчас годик).. если можно, в ЛС все нюансы попадания в этот сад :)

Мы становились в очередь, когда детям был год, к их 2,5 годам были в списке 104. Нам сказали, что с такими темпами мы туда попадем, когда нужно будет идти в школу.

Lepra
06.07.2011, 09:52
Мы становились в очередь, когда детям был год, к их 2,5 годам были в списке 104. Нам сказали, что с такими темпами мы туда попадем, когда нужно будет идти в школу.
ну, это понятно, а как туда таки попасть в адекватном возрасте?? :)

Камрюша
06.07.2011, 12:08
Расскажите, пожалуйста, про садиковское питание. Мы вот с мужем сейчас не можем решить - питаться детям в саду или кормить обедом дома..
Я вообще думала, что в садике питание - как в сов. времена - по гостам и нормам. Но Ваше сообщение меня очень смутило...

наш сын ходит в сад с сентября.
за это время ни у кого из детей его группы проблем с пищеварением не возникало.
более того - меню очень грамотно составлено, с учетом детского организма и сезонности.

Инночечка
06.07.2011, 13:32
мы ооочень хотим попасть в этот сад,но так как нет знакомых в нужном месте-понимаю что это не реально(((((

АлТан
06.07.2011, 21:59
ну, это понятно, а как туда таки попасть в адекватном возрасте?? :)

Дать взятку - или в РОНО, или заведующей... Что за вопросы во взрослом возрасте ? )
А потому что очень многие через взятки лезут в этот сад, поэтому по ЗАКОННОЙ ОЧЕРЕДИ туда попасть маловероятно...

Евгения 81
06.07.2011, 22:29
Дать взятку - или в РОНО, или заведующей... Что за вопросы во взрослом возрасте ? )
А потому что очень многие через взятки лезут в этот сад, поэтому по ЗАКОННОЙ ОЧЕРЕДИ туда попасть маловероятно...

Так прямо у Вас с улицы впрочем как и у меня взяли и взяли взятку!!!
Я хочу дать, но вопрос в том, что никто не берёть!!! (Только не пишите, что плохо даю)

Lepra
06.07.2011, 22:39
Дать взятку - или в РОНО, или заведующей... Что за вопросы во взрослом возрасте ? )
А потому что очень многие через взятки лезут в этот сад, поэтому по ЗАКОННОЙ ОЧЕРЕДИ туда попасть маловероятно...

тю, тут же ж говорят, что заведующая, типа, не берет, отсюда и сложности.. а законных очередей бы не было, если бы в лихие 90-е львиную долю детсадиков не пустили в расход..

АлТан
06.07.2011, 22:42
тю, тут же ж говорят, что заведующая, типа, не берет, отсюда и сложности.. а законных очередей бы не было, если бы в лихие 90-е львиную долю детсадиков не пустили в расход..

Не плохо даёте, а МАЛО...)))) А если она не берёт, то как в этот сад попадает 50 % людей, которые вообще не стоят в очереди ???

Lepra
06.07.2011, 22:50
Не плохо даёте, а МАЛО...)))) А если она не берёт, то как в этот сад попадает 50 % людей, которые вообще не стоят в очереди ???
ну, я с этим вопросом еще вообще не совалась, т.к. нам в сад идти еще рановато.. ну, а МАЛО - это когда озвучена стоимость, можно говорить о том, что мало.. а когда человек с порога отправляет - о каких взятках может идти речь, если еще и окольные пути найти надо, чтобы эту взятку (в любом размере) всучить.. да и вообще, вы бы лучше чего-нибудь по существу бы сказали.. ;)

АлТан
06.07.2011, 22:52
Я по существу ответил на ваш вопрос "КАК попасть...???" )))

Lepra
06.07.2011, 22:58
Я по существу ответил на ваш вопрос "КАК попасть...???" )))
угу, тогда я вам даю деньги на взятку заведующей и вы идете и договариваетесь, ок?

АлТан
06.07.2011, 22:59
угу, тогда я вам даю деньги на взятку заведующей и вы идете и договариваетесь, ок?

Ок. Где и когда передадите ? )))

Lepra
06.07.2011, 23:11
Ок. Где и когда передадите ? )))
как дорастем - так сразу и передам, ага ;).. а где - ну, ясное дело, перед заветным кабинетом :laugh:

Проказница
08.07.2011, 13:22
Расскажите, пожалуйста, про садиковское питание. Мы вот с мужем сейчас не можем решить - питаться детям в саду или кормить обедом дома..
Я вообще думала, что в садике питание - как в сов. времена - по гостам и нормам. Но Ваше сообщение меня очень смутило...

Ага, по гостам.... Только нормы эти с сов. времен никто не менял, а вот технологии производства пищевых продуктов ооочень изменилась, добавочек очень вкусненьких много появилось, которые детский организм "с радостью" переваривает и получает от этого "удовольствие" Простите за сарказм.

Проказница
08.07.2011, 13:31
наш сын ходит в сад с сентября.
за это время ни у кого из детей его группы проблем с пищеварением не возникало.
более того - меню очень грамотно составлено, с учетом детского организма и сезонности.

И мы с сентября, только вот серьезные проблемы возникли после нового года... А вот 2 месяца дома на домашней еде приготовленной не по ГОСТАМ И НОРМАМ ... "с учетом детского организма", и все в порядке. А в нашей (ясельной) группе 4 человека с похожими на наши проблемами((((((

Евгения 81
08.07.2011, 13:33
Уважаемые мамочки и папочки, а расскажите за сад (только не про заведующюю,а то только о ней на каждой страничке)
Как в садике еда, сколько раз деток кормят, чем например ? Как играют?Как игрушки?Сколько человек в группе?Как часто детки болеют?И принимает ли сад больных детей?Дети куда то ходят от садика?Заранее спасибо!
Заранее спасибо!

Проказница
08.07.2011, 13:34
Расскажите, пожалуйста, про садиковское питание. Мы вот с мужем сейчас не можем решить - питаться детям в саду или кормить обедом дома..
Я вообще думала, что в садике питание - как в сов. времена - по гостам и нормам. Но Ваше сообщение меня очень смутило...

И еще, если вы (как я) кормите ребенка натуральными продуктами (домашнее молоко, творог, печенье собственного приготовление и т.д.), то перейдя на садиковское питание, можете столкнуться с проблемами. А если как большинство, вы используете для приготовления еды магазинные продукты, то скорее всего все будет хорошо, если это можно так назвать. Удачи Вам и здоровья Вашему ребенку.

Камрюша
11.07.2011, 10:21
И мы с сентября, только вот серьезные проблемы возникли после нового года... А вот 2 месяца дома на домашней еде приготовленной не по ГОСТАМ И НОРМАМ ... "с учетом детского организма", и все в порядке. А в нашей (ясельной) группе 4 человека с похожими на наши проблемами((((((

все очень индивидуально. сын пошел в сад в 3.3, до этого кушал только домашнюю пищу, приготовленную или мной или мужем, полуфабрикатов и тому подобного у нас дома просто нет (не любим и не уважаем).
в саду стал кушать фрукты и овощи - до этого даже не хотел пробовать.
вашему малышу - здоровья (возможо коряво сказала, но искренне)

Проказница
11.07.2011, 11:09
все очень индивидуально. сын пошел в сад в 3.3, до этого кушал только домашнюю пищу, приготовленную или мной или мужем, полуфабрикатов и тому подобного у нас дома просто нет (не любим и не уважаем).
в саду стал кушать фрукты и овощи - до этого даже не хотел пробовать.
вашему малышу - здоровья (возможо коряво сказала, но искренне)

Согласна, что все индивидуально))) И Вам и Вашему малышу здоровья)))) Пока-пока

JUST@
14.07.2011, 13:38
Сориентируйте пожалуйста, о какой сумме благотворительности идет речь при поступлении в сад (можно ЛЧ), заранее спасибо

danissimo
15.07.2011, 22:26
Народ, скажите, обязательно искать "крышу", чтоб в сад попасть и благотворительность отдать, или можно тупо напролом, типа "Здравствуйте, я Вася Пупкин, готов на все ваши условия, возьмите в сад моё чадо..."? Заранее всем спасибо!

ALISA74
01.08.2011, 15:39
Мой старший сын ходил в этот сад при Анне Романовне когда он был от Тэц, тогда это был садик.А теперь насколько я знаю весь персонал пенсионеры и заведующая не очень....(((

АлТан
01.08.2011, 17:53
Точно. Там кроме территории больше ничего нет хорошего.

Евгения 81
01.08.2011, 21:30
Точно. Там кроме территории больше ничего нет хорошего.

Чего ж все так хотят попасть в этот сад?
Как для меня нет альтернативы гос.садика в центральном районе
Или может посоветуете что?!

letterme
02.08.2011, 12:36
Точно. Там кроме территории больше ничего нет хорошего.

не согласна в корне
мы в сад ходим исключительно из-за воспитателей (может мои дети - исключение из правил...., но так уж сложилось, что этим людям я спокойно доверяю своих детей и знаю, что их любят и относятся как к своим, а для меня это самое главное, а потом питание, состояние групп и т.д., хотя на это тоже пожаловаться не могу - питание хорошее, мои дети не едят молочное и никогда не остаются голодными, состояние групп - отличное, ни сырости, плесени, зимой всегда тепло, окна новые, не дует ниоткуда, посуда чистая, в обеих группах посудомойки стоят, море развивающих игрушек и материала.... чего еще надо?)

АлТан
06.08.2011, 21:10
А если посчитать сколько за это всё с Вас выудили денег ? Можно каждому ребёнку по няни нанять...

vaal717
09.08.2011, 12:13
А если посчитать сколько за это всё с Вас выудили денег ? Можно каждому ребёнку по няни нанять...

Может и можно, но смысл? Социальную адаптацию еще никто не отменял, а, как правило, именно для этого деток в сад и отдают. К тому же немаловажно "обменяться соплями" - все-таки лучше в садике, чем в 1-м классе :) К тому же средняя (недорогая) няня стоит около 3000 грн/мес, а сад, со всеми, как говорится, "поборами" обходится куда меньше :)

chokolattka
09.08.2011, 13:53
Родители, которые водят деток в этот сад, подскажите, а сколько в среднем в месяц стоит сад вместе с питание, хозтоварами, канцтоварами и т.п. "благотворительными" сборами. я знаю, что в некоторых государственных садиках очень круглая сумма выходит в отдельные месяцы, под 1700-1800 грн. а как здесь?
заранее спасибо всем отозвавшимся:)

Lepra
09.08.2011, 18:45
Чего ж все так хотят попасть в этот сад?
Как для меня нет альтернативы гос.садика в центральном районе
Или может посоветуете что?!

вот и я альтернативы не знаю рядом со своим домом, чтоб ребенка можно было пешком забирать, а не ехать на машине. все, что есть рядом - вообще мрак полнейший

товарищи, такой вопрос - вот моей малой 1,2 на данный момент, стали мы в очередь в исполкоме (аж 169) и что теперь со всем этим добром делать? Когда есть смысл показываться заведующей на глаза? и с какого возраста вообще в сад этот принимают??

Евгения 81
09.08.2011, 18:50
вот и я альтернативы не знаю рядом со своим домом, чтоб ребенка можно было пешком забирать, а не ехать на машине. все, что есть рядом - вообще мрак полнейший

товарищи, такой вопрос - вот моей малой 1,2 на данный момент, стали мы в очередь в исполкоме (аж 169) и что теперь со всем этим добром делать? Когда есть смысл показываться заведующей на глаза? и с какого возраста вообще в сад этот принимают??

и от нас садик в 3-х кварталах
мы 162 ))) 07/07/2011 стали в очередь, но до садика муж всё никак не дойдет

Lepra
10.08.2011, 07:32
и от нас садик в 3-х кварталах
мы 162 ))) 07/07/2011 стали в очередь, но до садика муж всё никак не дойдет
так я вот не знаю вообще когда туда имеет смысл идти, ребенок же еще маленький для сада.. а мы стали в очередь 4 августа

Khomulka
21.08.2011, 16:10
ребятки, можно в личку, кого и в каком размере нужно отблагодарить, чтоб попасть в сад? в очередь еще не становились, но в ближайшее время планируем, малой сейчас 2,5, после зимы планируем "выходить в люди". Спасибо!

Lidokc
26.08.2011, 21:11
Девченки, подскажите когда детсад открывают после ремонта? 29 АВГУСТА?

Мэри К
26.08.2011, 22:16
Не нужно злословить если не нравится то иди в другой сад.

danissimo
26.08.2011, 23:30
Народ, скажите, обязательно искать "крышу", чтоб в сад попасть и благотворительность отдать, или можно тупо напролом, типа "Здравствуйте, я Вася Пупкин, готов на все ваши условия, возьмите в сад моё чадо..."? Заранее всем спасибо!
От дожился.... Сам себя цитирую....
Итак: история с Васей пупкиным не сработала. Пришлось искать людей, и вауля!

Anfica
27.08.2011, 15:13
Девченки, подскажите когда детсад открывают после ремонта? 29 АВГУСТА?

Да, 29 августа - информация от заведующей.

Lepra
27.08.2011, 16:20
От дожился.... Сам себя цитирую....
Итак: история с Васей пупкиным не сработала. Пришлось искать людей, и вауля!
ну, делитесь что ли каналами.. :)

Наталья.
30.08.2011, 21:02
ну, делитесь что ли каналами.. :)

Так-же,очень интересно)))))

danissimo
30.08.2011, 21:16
Канал единоразовый..., не для передачи... Был бы рад помочь, сорри :)
Кто что может сказать о воспитателях Оксане Валентиновне и Светлане Павловне?

ksuwenka-ia
03.09.2011, 10:21
У кого есть еще канал для попадания в этот садик, поделитесь в личку, конфиденциальность и вознаграждение обещаем!)

Инночечка
03.09.2011, 19:51
У кого есть еще канал для попадания в этот садик, поделитесь в личку, конфиденциальность и вознаграждение обещаем!)

да мне тоже ооочень нужно))))

Евгения 81
03.09.2011, 21:46
Тут в этой теме всем нужно, нам тоже нуно, но попозжее!!!!

max_
06.09.2011, 23:47
сын попал в этот "садик-рай"..... с таким трудом как будто как минимум в МГИМО поступали. по итогу: воспитательница-просто "Гитлер с пинцетом". Дети часами плачут в группе. подслушиваю и подглядываю (когда на прогулке)-сидят на стульях, постоянно окрики :"Сидеть, стоять, нельзя, поставь и тп"
По стоимости конечно полная ерунда, что до 1700 грн доходит-200 питание, 110 хоз нужды и "набор для сада"- примерно обошелся в грн 400 (краски, альбомы, чай, сахар, клей.... список 40 пунктов...) но это единоразово на год.

пока что кроме территории ничем похвастаться не могу :((( и на сегодняшний день разочарована и жалею. надеюсь ситуация выровняется с другими воспитателями. Хотя вижу молодых воспитателей на прогулке-нравятся. Доброжелательны, улыбчивы. Хотя для меня самый главный показатель как ребенок идет в сад-если каждый день истерика-нужно призадуматься

Евгения 81
07.09.2011, 09:08
сын попал в этот "садик-рай"..... с таким трудом как будто как минимум в МГИМО поступали. по итогу: воспитательница-просто "Гитлер с пинцетом". Дети часами плачут в группе. подслушиваю и подглядываю (когда на прогулке)-сидят на стульях, постоянно окрики :"Сидеть, стоять, нельзя, поставь и тп"
По стоимости конечно полная ерунда, что до 1700 грн доходит-200 питание, 110 хоз нужды и "набор для сада"- примерно обошелся в грн 400 (краски, альбомы, чай, сахар, клей.... список 40 пунктов...) но это единоразово на год.

пока что кроме территории ничем похвастаться не могу :((( и на сегодняшний день разочарована и жалею. надеюсь ситуация выровняется с другими воспитателями. Хотя вижу молодых воспитателей на прогулке-нравятся. Доброжелательны, улыбчивы. Хотя для меня самый главный показатель как ребенок идет в сад-если каждый день истерика-нужно призадуматься

подскажите, есть ли определённая сумма в месяц? кроме ежегодной?и что это за сумма 1700?

тинка 2009
07.09.2011, 09:35
сын попал в этот "садик-рай"..... с таким трудом как будто как минимум в МГИМО поступали. по итогу: воспитательница-просто "Гитлер с пинцетом". Дети часами плачут в группе. подслушиваю и подглядываю (когда на прогулке)-сидят на стульях, постоянно окрики :"Сидеть, стоять, нельзя, поставь и тп"
По стоимости конечно полная ерунда, что до 1700 грн доходит-200 питание, 110 хоз нужды и "набор для сада"- примерно обошелся в грн 400 (краски, альбомы, чай, сахар, клей.... список 40 пунктов...) но это единоразово на год.

пока что кроме территории ничем похвастаться не могу :((( и на сегодняшний день разочарована и жалею. надеюсь ситуация выровняется с другими воспитателями. Хотя вижу молодых воспитателей на прогулке-нравятся. Доброжелательны, улыбчивы. Хотя для меня самый главный показатель как ребенок идет в сад-если каждый день истерика-нужно призадуматься

Это во всех группах такая обстановка?
Мы давно собираемся в этот садик,вот созрели,и тут Ваше сообщение,теперь думаю,а нужен ли он мне)))
А то эта темка, только про то,как трудно сюда попасть,а про то какая обстановка в садике тишина...
max_,Вы в какой группе?

MashaDasha
07.09.2011, 10:29
Добрый день всем! Мы уже третий год в этот садик ходим - я очень довольна: и территорией, и кухней, и утренниками (!!!). А что касается воспитателей, я пока не замечала, сколько хожу за ребенком, чтоб где-то "дети часами плакали в группе и на них орали", как писалось выше. Воспитатели - это вообще индивидуально, хоть в 19 садик вы попадете, хоть в частный, или в любой другой ... Наши воспитательницы - просто золото! Такие умницы, подход найдут к любому ребенку, и похвалят, и поцелуют, и пожалеют, а надо - и повоспитывают. А заведующая - женщина очень хозяйственная (хоть и с характером), и следит за садом как за своим ребёнком - чистота, свежесть, безопасность, подбор продуктов (занимается этим лично). В месяц денег получается: 110 грн хознужды, 10 грн охрана, и питание как в любом саду (около 200-240 грн, не знаю точно, еще не платили за сентябрь). Мы лично собираемся в группе еще по 30 грн на свои нужды (салфетки, бумага, моющие и т.д.). С октября начнутся доп.кружки - английский, украинский, бассейн и др., ну это уже по желанию.
Я пишу всё это не для того, чтобы кого-то прорекламировать, а просто делюсь своими хорошими впечатлениями. Мамочки, кто еще раздумывает, идти или нет в этот сад, даже не сомневайтесь - я думаю, вы останетесь довольны.

тинка 2009
07.09.2011, 10:47
Добрый день всем! Мы уже третий год в этот садик ходим - я очень довольна: и территорией, и кухней, и утренниками (!!!). А что касается воспитателей, я пока не замечала, сколько хожу за ребенком, чтоб где-то "дети часами плакали в группе и на них орали", как писалось выше. Воспитатели - это вообще индивидуально, хоть в 19 садик вы попадете, хоть в частный, или в любой другой ... Наши воспитательницы - просто золото! Такие умницы, подход найдут к любому ребенку, и похвалят, и поцелуют, и пожалеют, а надо - и повоспитывают. А заведующая - женщина очень хозяйственная (хоть и с характером), и следит за садом как за своим ребёнком - чистота, свежесть, безопасность, подбор продуктов (занимается этим лично). В месяц денег получается: 110 грн хознужды, 10 грн охрана, и питание как в любом саду (около 200-240 грн, не знаю точно, еще не платили за сентябрь). Мы лично собираемся в группе еще по 30 грн на свои нужды (салфетки, бумага, моющие и т.д.). С октября начнутся доп.кружки - английский, украинский, бассейн и др., ну это уже по желанию.
Я пишу всё это не для того, чтобы кого-то прорекламировать, а просто делюсь своими хорошими впечатлениями. Мамочки, кто еще раздумывает, идти или нет в этот сад, даже не сомневайтесь - я думаю, вы останетесь довольны.

Огромное Вам спасибо!!! успокоили)))
Когда пришли договариваться за сад,то сами понимаете,не кто не чего не сказал,а ответ один мест НЕТ,поэтому самой информации о садике очень мало...А как насчет группы логопед или здоровье,это сразу нужно говорить или уже когда попадем в сад переходить?

Проказница
07.09.2011, 12:38
сын попал в этот "садик-рай"..... с таким трудом как будто как минимум в МГИМО поступали. по итогу: воспитательница-просто "Гитлер с пинцетом". Дети часами плачут в группе. подслушиваю и подглядываю (когда на прогулке)-сидят на стульях, постоянно окрики :"Сидеть, стоять, нельзя, поставь и тп"
По стоимости конечно полная ерунда, что до 1700 грн доходит-200 питание, 110 хоз нужды и "набор для сада"- примерно обошелся в грн 400 (краски, альбомы, чай, сахар, клей.... список 40 пунктов...) но это единоразово на год.
пока что кроме территории ничем похвастаться не могу :((( и на сегодняшний день разочарована и жалею. надеюсь ситуация выровняется с другими воспитателями. Хотя вижу молодых воспитателей на прогулке-нравятся. Доброжелательны, улыбчивы. Хотя для меня самый главный показатель как ребенок идет в сад-если каждый день истерика-нужно призадуматься

Не Татьяна ли Владимировна воспитатель ?