PDA

Просмотр полной версии : ПМЖ в Украине.



Timothy
21.04.2015, 22:51
Как я понял, существует недопонимание ПМЖ и ВНЖ.
ВНЖ-под этим понятием часто имеют ввиду фактическое ПМЖ.
В чем разница? ВНЖ-временное, ПМЖ-постоянное.
В последнем случае дается Довидка На Постийно Проживання.
Как ни странно, часто это назывют видом на жительство.
Возникает вопрос-кто поделится опытом, как долго его получают, это желанное ПМЖ?

Кнопка
22.04.2015, 08:36
Как я понял, существует недопонимание ПМЖ и ВНЖ.
ВНЖ-под этим понятием часто имеют ввиду фактическое ПМЖ.
В чем разница? ВНЖ-временное, ПМЖ-постоянное.
В последнем случае дается Довидка На Постийно Проживання.
Как ни странно, часто это назывют видом на жительство.
Возникает вопрос-кто поделится опытом, как долго его получают, это желанное ПМЖ?

Трудно Вам ответить так как вы перемешали свой вопрос в кашу))

Иммигранты, кто получил разрешение на иммиграцию по определенным основаниям получают посвидку на постийне проживання, а иностранцы приехавшие на учебу, работу, т.е. для чего-то конкретного на определенный срок получают посвидку на тимчасове проживання. Это так в двух словах. И регулируется это разными законами.

А основания для того и для того, документы и т.д можно часами писать. Для этого здесь есть специальная тема неленитесь прочитайте, посмотрите внимательнее.

Timothy
22.04.2015, 09:02
Меня интересует Довидка про Постийне, и особенно если у кого есть личный опыт недавних пор, как долго длится процесс?

Кнопка
22.04.2015, 09:18
Меня интересует Довидка про Постийне, и особенно если у кого есть личный опыт недавних пор, как долго длится процесс?

Как уже писали, Довидки нет, есть Посвидка. Посвидку получают в течении рабочей недели, а разрешение на иммиграцию до 1 года. Посвидка- это результат получения разрешения на иммиграцию.

Покаким основаниям Вы хотите получить разрешение на иммиграцию?

Timothy
22.04.2015, 18:13
Как уже писали, Довидки нет, есть Посвидка. Посвидку получают в течении рабочей недели, а разрешение на иммиграцию до 1 года. Посвидка- это результат получения разрешения на иммиграцию.

Покаким основаниям Вы хотите получить разрешение на иммиграцию?

По основаниям нельзя получит, на основаниях-да).
Вопрос не в этом, вопрос еще раз: как долго на практике длится процесс получения ПМЖ?

Кнопка
23.04.2015, 00:07
Как Вам еще объяснить)) ПМЖ(постийне проживання)- это и есть разрешение на иммиграцию, которое оформляется в виде документа под названием "посвідка на постійне проживання" и в пвспорте ставят штамп "дозволено постійне проживання".Срок получения разрешения- 1 год. Бывает немножко раньше, но это зависит от знакомств,мотивационного пакета а также от оснований по которым Вы получаете разрешение на иммиграцию.

Timothy
23.04.2015, 07:47
То-есть, тягомотина еще осталась? Саакашвили в прямом эфире сказал. что ему ПМЖ уже месяц делают, и это при том, что он приближенный к власти...