PDA

Просмотр полной версии : Что за фигня???



VOD
21.02.2004, 20:39
В общем такая штука - был я сегодня в районе часиков 3 на пересечении улицы Троицкой и Александровского проспекта. Так заметил такую штучку - в общем на светофоре, с разных сторон от дороги стоят толпы примерно по 50 человек. И всё девушки! У всех на шеях оранжевые галстуки. Ещё заметил что с одной стороны от дороги висит рекламный щит точно такого же оранжевого цвета. Так вот на том щите написано AXEeffect(тоесть в дословном переводе - "Эффект Топора") Ещё написан сайт www.axe.com.ua и нарисован парень, убегаюший от девушек...
Так вот фишка в том, что когда дорогу переходил одиного идущий парень(ну или мужчина) та толпа на половине которой он в данный момент находился бралась за руки и "ручейком" шли за ним.. Метров 200 шли, а потом возвращались в исходную точку.. И так лично я пронаблюдал всё это часа полтора, до меня говорят тож было.. А ведь холод ужасный!!
Может кто объяснит что это за штучка такая? Я думаю может тусняк каких-то одиноких девушек которые ходят за одинокими парнями? или я совсем ничего не понимаю... сайт пока не открылся...

Lray
21.02.2004, 20:41
VOD, это был флэшмоб :)

Яр
21.02.2004, 20:44
Эээээ знакомая фишка... Где то читал про них.....
Короче это началось с Киева, теперь постепенно по всем городам украины расходится :) Какое то движение :) Толком не вспомню....

Яр
21.02.2004, 20:45
Lray, не, на флешмоб не похоже, сильно уж на показ, особенно транспоранты :)
Труфлешмоб - это когда никто не догадывается что проиходит ;)

VOD
21.02.2004, 20:51
VOD, это был флэшмоб :)

Тут одна проблемка - было нарушено одно из самых главных условий флешмоба - никто нискем не должен разговаривать. А эти тараторили как попугаи.. И ещё - там не траспорант был, а именно рекламный щит.. недешёвая штучка..кто-то ж это всё дело организовывает...интересно блин...

Бармалей
21.02.2004, 21:09
Ярр: Эээээ знакомая фишка... Где то читал про них.....
Короче это началось с Киева, теперь постепенно по всем городам украины расходится Какое то движение Толком не вспомню....

Ну началось это не в Киеве, а в штатах, как обычно от нефиг делать...

VOD : Заходи ли Вы на этот сайтик? И чего там (сам зайти не могу - пишу не от себя)

VOD
21.02.2004, 21:13
VOD : Заходи ли Вы на этот сайтик? И чего там (сам зайти не могу - пишу не от себя)

На сайте написано - Coming soon - тоесть понашему "ждите"...

iFog
23.02.2004, 13:32
Вот ссылку подкинули
http://podrobnosti.ua/promo/2004/02/16/102514.html

VOD
23.02.2004, 16:47
Да! там это именно то! только помоему это что-то явно хорошо подстроенное...и скоро что-то будет....будем ждать...Ж)

YAS
23.02.2004, 17:06
Подкатить к этим телам хтось пробовал???
в общем на сайтике тока красивая картинка

VOD
23.02.2004, 17:10
Я подходил...да и нетолько я.. у них там есть явно выделенные лидеры, они не дают никому из группы что либо говорить, а сами говорят "Без коментариев..." .. вот так вот...Ж)

Mephisto
23.02.2004, 17:31
А у нас где они стоят? :) Нада бЫ к ним подойти и познакомиЦЦа

VOD
23.02.2004, 17:40
В субботу стояли на Троицкой/Александровски проспект.... так же и щит висел, так что я не думаю что они будут переежать, потому как придётся тащить его с собой... :D

iFog
23.02.2004, 18:53
да promo всё это.

VOD
23.02.2004, 18:56
да promo всё это.

В смысле?

Mephisto
23.02.2004, 20:39
Ну в субботу я аЦЦки бухал, а в воскресенье отходил. А на неделе никак не смогу раньше 7 вечера или позже 10 утра...хм...или не судьба :(

VOD
23.02.2004, 20:44
Не ну я думаю за определённую плату с ними можно договорится, чтоб они показали представление лично для тебя... :D

iFog
23.02.2004, 20:45
В смысле?

рекламная компания. Пора к таким штукам привыкать.

VOD
23.02.2004, 20:49
В смысле?

рекламная компания. Пора к таким штукам привыкать.

Понял! Я тож так думаю! потому что врятли бы они стали тратится на рекламный щит и на сайт...

YAS
23.02.2004, 20:54
Тока что они там рекламируют??? Что то в это я никак не въеду.
Мне кажется что это себя рекламируют голодные хм.. в общем поняли. На сайте кромя картинки ничего не нашел....

VOD
23.02.2004, 20:59
Тока что они там рекламируют??? Что то в это я никак не въеду.
Мне кажется что это себя рекламируют голодные хм.. в общем поняли. На сайте кромя картинки ничего не нашел....

А фиг их знает! "Эффект топора"....мож новое течение какое-то...

А что самое прикольное - создатель и организатор всего этого дела может сейчас бродит по разным форумам включая и этот, читает это и смеётся с нас.. блин!..

YAS
23.02.2004, 21:15
А фиг их знает! "Эффект топора"....мож новое течение какое-то...

А что самое прикольное - создатель и организатор всего этого дела может сейчас бродит по разным форумам включая и этот, читает это и смеётся с нас.. блин!..

В общем заранее заявляю что AXE это редкостный атстой, о рганизатор этой ахинеи последний ублю0ок :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

VOD
24.02.2004, 15:20
А фиг их знает! "Эффект топора"....мож новое течение какое-то...

А что самое прикольное - создатель и организатор всего этого дела может сейчас бродит по разным форумам включая и этот, читает это и смеётся с нас.. блин!..

В общем заранее заявляю что AXE это редкостный атстой, о рганизатор этой ахинеи последний ублю0ок :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Это почему же? чего ж сразу такие критические выводы!? хотябы что-то интересное и необычное(по крайней мере для меня) творится в городе...лично мне было прикольно это дело пронаблюдать и оно мне здорово подняло настроение... так что хоть какая-то польза есть от этого! :D

YAS
24.02.2004, 18:21
VOD, это на всякий случай,
лучше недооценить чем переоценить, да и кода надо мной смеються всякие там, не прикольно :) )))

Messir Woland
24.02.2004, 18:37
может девушки отбились от гарема какого-то... а тот кто этим гаремом "заведывал" устаривал кругосветное путешествие, куда включил и Украину.

VOD
24.02.2004, 19:31
Да ксатати, я забыл сказать, там с этими девушками рядом постоянно был один парень(мы его обозвали "МОЗГ"), он и решал за кем девчонкам идти, а кого пропускать...

Бармалей
25.02.2004, 01:08
VOD: Да ксатати, я забыл сказать, там с этими девушками рядом постоянно был один парень(мы его обозвали "МОЗГ"), он и решал за кем девчонкам идти, а кого пропускать...


Ну и какой был критерий отбора???

За тобой побегали??? :wink:

Mephisto
25.02.2004, 11:39
В последнее время в некоторых городах Украины были зафиксированы случаи, кода молодые, симпатичные девчонки без видимых на то причин теряли над собой контроль и бросались на проходящих мимо парней. Вот как описывают очевидцы один из таких случаев:

Несколько очень симпатичных девушек лет 17-19 переговаривались, стоя возле кинотеатра "Дружба". И тут мимо них прошел парень. Кстати, внешность у него не особо запоминающаяся. Но за считанные секунды, казалось, еще шлейф воздуха от этого парня не успел рассеяться, как девушки совершенно потеряли над собой контроль. Они враз смолкли, уставившись вслед проходившему мимо парню, а затем медленно двинулись за ним.

Паренек обернулся и увидел следующих за ним девушек. Безвольно взмахнул руками и что-то сказал. По информации очевидцев, это была фраза: "Опять! Когда же это закончится...". После этого парень побежал. И, что удивительно, девчонки с визгами и криками - бросились за ним следом. "Мне нравится ЭТОТ запах!" - кричала одна из них.

Этот случай секс-террора далеко не единичный. Подобные происшествия были зафиксированы не только в Киеве, но и других городах, в частности, Одессе, Днепропетровске, Харькове.

Что, собственно, происходит? Некоторые эксперты, которые попытались проанализировать происходящее, уже дали аномалиям, творящимся с девушками накануне весны, свое название: "AXE (АКС)-эффект".

Мнения на счет его природы различные. Некоторые считают, что AXE-эффект - этот такая феноменальная способность. Как одни умеют лечить заикание гипнозом или всегда выигрывают в карты, так другие запросто могут познакомиться с любой понравившейся им девушкой. Причем, некоторые обладают этой способностью, некоторые же ее напрочь лишены. Но появилась, судя по всему, в последнее время еще и третья категория: это те, к кому способность добиваться внимания девушек приходит ни с того, ни с сего. Вчера она на тебя внимания не обращала - сегодня не дает пройти. Причем, не только она: ОНИ ВСЕ! Вот это и называется "AXE-эффект".

А главная загадка заключается в следующем: с чем связано его появление? К сожалению, специалисты пока не готовы ответить на этот вопрос."©Podrobnosti.Ua

:lol::lol::lol:

mancurt
28.02.2004, 07:52
Вот де правда. Пока на www.axe.com.ua пишется "каминг сун", русси уже заработали www.axeffect.ru. Как и ожидалось это всего на просто реклама какого-то странного фалоимитатора.

mancurt
28.02.2004, 07:53
и еще

VOD
28.02.2004, 10:29
О! хоть кто-то что-то знает!! но чесно говоря я думал что-то поинтереснее будет...

YAS
28.02.2004, 10:32
Если чесна, то я таки не допер чтоето :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

хотя страница красивая :D :D :D

YAS
28.02.2004, 10:38
ек, ето дезик чель... ???

VOD
28.02.2004, 11:46
О! Я нашёл в "Вечерней Одессе" статью про это дело! правда там ничего нового почти нету... но только она "на правах рекламы"...вот...
Да мне тож кажется дэзии...хотя фиг их знает что им в голову взбредёт..

Яр
01.03.2004, 18:21
См. официальный сайт :)
Оказалось, ахе - это средство для привлечения девушкек :-D

Яр
01.03.2004, 19:29
Ааааа. Акс - это дезик :))))
Тока что по телеку рекламу видел :)

VOD
01.03.2004, 20:30
Блин! ну почему всё так некрасиво получилось!! Я то думал что нибудь интересненькое придумали, а тут обчный дэзик!! ЖАЛКО!!

Spider
01.03.2004, 23:48
Точно фигня какая-то. Обыкновенный розыгрыш, как ручка,которая пишет 3 года, телефонная карточка на 120 дней неогр.разговора и т.п. МММ проявил себя в новом лице.

YAS
01.03.2004, 23:58
это типа модный дезик..... нада шарить....... комуто...... но не мне

Messir Woland
05.03.2004, 17:10
"!Тебе не нада быть супермЭном если у тебя есть AXE EFFECT!"
18:08 05.03.04

mancurt
21.05.2004, 02:48
(c) http://adme.ru/register/24.04.2004/2

«Кому нужны супергерои?», — гласит реклама мужского дезодоранта AXE. Не важно кто ты, как ты выглядишь, чем ты занимаешься, главное — запах. И особо наивные особи мужского пола обрадовано побежали за продуктом. По сообщениям самого Unilever, эффективность рекламной кампании AXE Effect была ошеломляющей.

Тяжелой поступью начал свое шествие АХЕ по рынку России и постсоветского пространства. Все, наверное, помнят «сумасшедших девушек», бегающих по улицам.

Мы с вами имели счастье наблюдать по ТВ, в газетах, в интернете не мало статей под рубрикой «Сенсация, девушки сошли с ума и носятся за парнями». После чего была открыта зловещая тайна — все дело в дезодоранте.

"AXE — универсальное средство. Стимулирует женскую активность :) ". Так определяет новый дезодарант сайт поддержки кампании www.axeffect.ru.

На англоязычном (http://www.axe-effect.com/)сайте тоже не мало интересного.

mancurt
21.05.2004, 02:52
(c) http://adme.ru/register/24.04.2004/2

Особо стоит отметить рекламную акцию на Маяковке. Огромный баллон дезодоранта то и дело поднимали краном, а столпившиеся вокруг девушки кидали в него свои лифчики. И накидали, в итоге, целую гору.

Новость подхватили СМИ:
Несколько сотен молодых девушек, собравшихся на площади Маяковского 20 марта 2004 года возле закрытого белой накидкой какого-то объекта, вели себя, мягко говоря, необычно: визжали, кричали, требовали, чтобы он, наконец, появился.
Наиболее активные участницы манифеста пытались пробираться через ограждения к таинственному объекту, однако сотрудники охраны действовали быстро и четко: снимали девушек с ограждений и уводили их из толпы.
Порой доходило до того, что от количества переполненных эмоций девушки падали в обморок. Обессилевших тут же уносила бригада скорой помощи. Что происходит и в связи с чем все это, не могла объяснить ни милиция, ни врачи.
Всё прояснилось после того, как было сдёрнуто покрывало с таинственного объекта. Им оказался огромный баллон молодёжного бодиспрея AXE. Всеобщая женская истерия дошла до предела. В воздух полетело нижнее бельё, которым собравшиеся в экстазе забрасывали баллон. Аромат мужского бодиспрея не оставил равнодушной ни одну девушку.

mancurt
21.05.2004, 03:35
IMHO
На сайте еще есть несколько прикольных рекламных плакатов и роликов (первый (http://adme.ru/flash/axe-touch_60s_hi.swf), второй (http://adme.ru/video/axe_strip.mov), третий (http://adme.ru/video/axe-longer.mpeg))

у меня еще есть пару клипов - только выложить некуда.

Tux
21.05.2004, 15:49
mancurt, гы, за мной тож бегали девушки(рекламировали его) с акс эффектом, тока на Потемкинской лестнице, я так и не отвязался, они мну попшикали, запах до сих пор на куртке не сошел=)

VOD
29.05.2004, 19:48
Сёдня тоже весь день носились по городу эти Девушки-красавицы.... просили разрешения один раз "пшыкнуть" и потом дарили вот такие вот штучки:

Ирина
29.05.2004, 21:19
ну и?? кто-то прилип по дороге?:)))

VOD
30.05.2004, 07:31
Ирина, мы со своими были... ;)

Smailik
30.05.2004, 12:05
AXE effect - дезик, 80 гр. пачка ....

Smailik
30.05.2004, 12:07
тоесть 80 грн. - хфлакон ...

VOD
30.05.2004, 16:43
Я видел за 16грн...

XGX
26.06.2005, 15:16
"Мне нравится ЭТОТ запах!" - кричала одна из них.
и как тут не догадаться ? хотя кто там помнит что біло в далеком 2004 ......... )))

Я видел за 16грн...
это наверно чтоб парней привлекать :) или Чайна )

NRG
27.06.2005, 02:12
боже мой, какой маразм :lol: