PDA

Просмотр полной версии : Хлебное место



Гидрант
16.10.2009, 19:56
Примерно неделю назад двое щенков (похоже «бабушка согрешила с алабаем» (с):)) появились во дворе дома 42 по ул. Генерала Петрова под хлебной будкой «Диполос». ПОД надо понимать в буквальном смысле – будка слегка приподнята над землей и этих 10-15 см малышам пока вполне хватает, чтобы укрыться от непогоды и других неприятностей.
О них уже писали в теме «Скорая помощь» (https://forumodua.com/showpost.php?p=7416868&postcount=8126 и https://forumodua.com/showpost.php?p=7461425&postcount=8178)
Возраст – месяца два, не больше. Мальчишка бело-коричневый с густой-прегустой шерстью, подружка бело-серая, шерсть покороче. На вид здоровые, веселые, упитанные. Их подкармливают жители соседнего дома, сотрудники расположенной в 9-тиэтажке газеты «Время Ч» (в т.ч. наша Osа2 – она «познакомила» меня с ними)… ну и я внес свою скромную лепту:shine:.
В НЕ-дождливую погоду резвятся возле будки и альфатера. Едят, что дают: хлеб, молоко, лапшу на мяс-бульоне (при мне вынесла женщина), мясо (еще как!). Творог был принят без энтузиазма. Говорят, опасных собак поблизости не наблюдается. Рядом крутится черная стерилизованная сучка, которая вроде «присматривает» за ними. Еду у них не отбирает.

Гидрант
16.10.2009, 20:03
Вот они, прошу любить и жаловать!
В ближайшие дни дам глистогонку. Есть ли смысл бороться с блохами, пока живут под будкой – не знаю.
Что будем с ними делать? В Приют-то можно, но лучше бы были постарше. На следующую неделю по прогнозу погода теплая (до 20 град) , потом прохладнее (6-8 град), но солнечно, т.е. угроза замерзания пока не стоит.
Имеет ли смысл начинать пиар прямо сейчас? Они, как бы выразиться? -«незафиксированные»: придут смотреть, а они куда-нибудь смылись. Либо, как было вчера вечером – залегли под будку и не разглядишь! Если бы не октябрь, а июль, я был бы склонен просто подкормить, привить и (если не поменяют потом места жительства) к полугоду отвезти на стерилизацию. Но зима!... Что посоветует «коллективный разум»?

Тринакрия
16.10.2009, 20:26
боже какие лапочки!!!
нужно тащить в приют и пиарить!

Натали
16.10.2009, 21:38
Щенки явно пристраиваемые. Надо договариваться с приютом. Но тут есть один момент. Они привыкли к натуральной еде, а в приюте свой рацион. Как они перенесут смену "стола" , особенно его разнообразия.

коtка
17.10.2009, 12:29
Надо везти в приют.

Тринакрия
17.10.2009, 12:30
можно им мокрый Дарлинг купить, чтоб меньше сушки давали.

коtка
17.10.2009, 12:48
С меня банок 10 Гава или Дарлинга, если поедут в приют.

Тринакрия
17.10.2009, 12:51
и с меня по мере возможности пару банок.

Гидрант
20.10.2009, 09:34
https://forumodua.com/showpost.php?p=7562030&postcount=203

natallika
20.10.2009, 12:41
Имхо, лучше всего - в приют под личное кураторство. После этого можно дать объявление в Авизо, особенно если написать, что метисы алабаев - на них очередь выстроится!
Помнится, мы с Гелей отвозили щенков в приют такого же возраста, если не меньше. И все отлично, она всех пристроила. На улице щенков оставлять опасно - даже если сегодня нет видимой угрозы. Кроме того, с улицы их практически невозможно пристроить.

Гидрант
20.10.2009, 13:40
А есть и вот такое мнение https://forumodua.com/showpost.php?p=7564276&postcount=66(в теме о Нининых щенках с Таирово):dry:

Но я тоже склонен везти - хоть завтра:), если кто-нибудь поможет с "колесами"
Объявления по доскам уже пораскидывал, вечером еще добавлю

natallika
20.10.2009, 14:12
Понимаю Ваши опасения, но эта ситуация скорее исключение, чем правило. Если поедете с кем-то из "наших", кого знают в приюте - отлично. Если нет - напишите мне, я предупрежу, что щенки "форумские" - все будет хорошо))

Гидрант
20.10.2009, 14:26
Все правильно. Когда объявится кто-нибудь, желающий подбросить нас до 6 км, я обязательно, во избежание неожиданностей, с помощью кого-нибудь из тех "кого знают в приюте", заручусь их согласием принять малышей. Дотянуть до прививок, чтобы явиться в Приют во "всеоружии" нам, к сожалению, не позволит надвинувшаяся осень. Но я тоже думаю, что все будет хорошо.
Сейчас пойду взгляну на "гоп-компанию"

ЗЫ. Будка, где они живут, не на улице, а в глубине дворов, достаточно далеко даже от проездов. Что не отменяет, конечно, целесообразности скорейшей передислокации.

zverek
20.10.2009, 20:59
В приюте у таких малышей большая вероятность подхватить инфекцию.

natallika
21.10.2009, 10:30
В приюте у таких малышей большая вероятность подхватить инфекцию.

Вряд ли больше, чем на улице. А в приюте все-таки карантин есть, да и врачи рядом.

natali0474
21.10.2009, 11:33
девочки,оставьте щенков пока на месте.И обязательно дайте объявления в Авизо.практика показывает,что за собакой очень многие не хотят ехать в приют.Далеко, и да не у всех машина.Маленькую собачку из приюта долго не могу пристроить .хотя много было желающих.но как узнают что она в приюте.сразу передумывают.Уже были для нее хозяева,хорошие люди.но без машины и никто на неделе не ехал из девочек и они отказались.взяв другую собаку.Ну просто жаль!
Нина.которая забрала щенка из приюта ,звонила и говорила о том,что щенок заболел после приюта(он сидел в вольере вместе с другими щенками.которых привозили с улицы),уже заразил свою сестру,теперь они вместе болеют и Нина ездит ставить капельницы и т.д.Подозрение на на начальную стадию инфекционного заболевания.
Напишите что помесь с алабаем.действительно заберут быстро.

natali0474
21.10.2009, 11:37
Оставьте тел с кем связаться по поводу щенков.Люся дала объявления в Авизо,будет посылать вам клиентов.На всякий случай ее тел 45-06-09 ,она сможет кого угодно пристроить.

zverek
21.10.2009, 12:00
Вряд ли больше, чем на улице. А в приюте все-таки карантин есть, да и врачи рядом.

Чтобы убить инфекцию типа чумы и энтерита в карантине нужно делать постоянное кварцевание помещений. Кто в курсе - это делается? В противном случае этот вирус погибает в течение от 6 до 12 месяцев.

Osa2
21.10.2009, 13:21
Пришла сегодня на работу, а из щенов остался только один, вернее одна, которая менее пушистая. Продавец из хлебного киоска тоже не знает, где пушистый мальчик. Может, до вечера объявится, если нет, то надо надеяться, что кто-то взял... Что-нибудь узнаю новое - отпишусь! Но наверное, надо увозить эту девочку в приют.

zverek
29.10.2009, 19:55
Девочки и мальчики, если кто-нибудь едет в нем. приют в ближайшие дни, забросьте корм для оставшегося на Хлебном месте малыша (Гидрант неделю назад доставил его в приют). О нем очень беспокоится Лена Osa2 и подъедет с едой для него в любое место, какое будет для вас удобным.

Тринакрия
29.10.2009, 19:58
Джулиан собирается в приют напишите ей!

Геля
29.10.2009, 22:17
Девочки и мальчики, если кто-нибудь едет в нем. приют в ближайшие дни, забросьте корм для оставшегося на Хлебном месте малыша (Гидрант неделю назад доставил его в приют). О нем очень беспокоится Лена Osa2 и подъедет с едой для него в любое место, какое будет для вас удобным.

Мы завтра с Джулиан едем приют...Откуда нужно забрать корм для собика?

Гидрант
30.10.2009, 16:31
Сегодня стало известно, что собик успешно обрел новых хозяев (хороших).
Удачи тебе, малышка!