PDA

Просмотр полной версии : Детский сад №209 "Чебурашка"



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Anakonda26
16.10.2009, 19:26
Хочу услышать мнения об этом садике. Знаю что там в ясельной группе сделан ремонт, а как питание и т. д.?

Vic
09.12.2009, 17:58
"Чебурашка" - это 209, на парковой? Очень интересно было бы знать мнение форумчан. Ау :) обитатели... Мы сами туда ходим и впечатление мммм... ну так себе... Воспитатель на первом же собрании поставила вопрос о покупке телевизора в группу... (наверное без сериалов жизнь не мила) а я боюсь что будет что нибудь типа просмотров каких-нибудь спанчбобов (бррр... мерзость) Уж что малой дома смотрит - и что будут в садике крутить заменяя реальную работу с детьми... мда... итак, может отзоветесь?

Vic
10.12.2009, 12:35
Нда, неужели массив "пользователи "Чебурашки" :) не пересекается с массивом "пользователи одесский форум" ?

Vic
10.12.2009, 12:39
Хотя мой малый и с бОльшей радостью ходит в этот садик нежели в предыдущий, но вот в обучении и подготовке дошколят есть серьезные сомнения, и кстати пересечение с "дет.сад моей мечты" - игрушки в группе именно в положении "это трогать нельзя" - мой (!) из дома набирает всегда целую кучу игрушек чтоб было чем заняться... а детсадовские игрушки - выставочная витрина для комиссий и проверяющих... в общем пока впечатления не радужные.

Vic
11.12.2009, 23:34
ап :( ? а где ж сосадиковцы?

Lisenochek
21.12.2009, 15:47
У меня малый ходит в "Чебурашку" :D, нас садик очень даже устраивает (но, как и везде всем не угодить...) - кормят хорошо, игрушками и развивающими играми детки играют, никакого телевизора в нашей группе нет (ходим уже 2-й год), регульнарно проводятся занятия, а какие у них замечательные утреники, знакомые и кумовья приносили показывали видео утренников с дет.садов Черемушек, Поскота, но когда увидели наши обзавидовались...:rolleyes:, единственный недостаток - работает до 18-00.
Вообще сад очень даже нормальный, ребёнок доволен, воспитатель для него как друг..., а не довольные всегда найдутся, у нас в группе тоже были такие любители раздуть с мухи слона...

Dora the Explorer
23.12.2009, 09:26
Многое (почти всё) зависит именно от воспитателя.
Глупо судить о садике в целом лишь по своей группе.

_Ant_
01.01.2010, 21:58
подскажите как с "поступлением"?были там говорили с куратором(или как не помню)так та дала нам чёткий намёк что мол заведующая в малиновской администрации сидит в комиссии по направлениям в садик.и что можно договориться.мы не против "договориться"!интересует цена вопроса??может кто знает

Lisenochek
01.01.2010, 22:58
Не знаю как на счёт "договариваться", у нас всё было по правилам - запись с осени, поступление с сентября следующей осени..Заведующая женщина такая, хоть и молодая, но любит ответственных родителей: если записались в очередь, значит будьте добры втечении года наведывайтесь и интересуйтесь, как продвигаются ваши дела, если она понимает, что вы действительно намерены пойти в этот садик, то всё у вас будет хорошо, ведь много таких которые записываются, а дело до конца не доводят и спохватываются, как правило, в последний момент.
Вообщем, в этот садик, чтобы попасть, нужно соблюдать правила и иметь желание "заранее" и "потом", по крайней мере, у нас именно так и было...:shine:

_Ant_
02.01.2010, 15:54
спасибо Ирина))

ati
10.01.2010, 13:46
У меня доця ходит в этот садик, говорить можно много, как по мне больше минусов, чем плюсов, но это только что касается моего ребенка, ну не в плане что к ней плохо относятся, а то что с детьми мало занимаются... я когда есть время учу буквам, считать (до 10), но все это бесполезно, потому как в садике их даже правильно карандаш держать - не учат... да и за телевизор в группу велся разговор, но я категорически против, считаю что дома телека достаточно, а в садике это уже лишнее, вообщем как я и говорила можно говорить, говорить, ......может это только в нашей группе так, ничего утверждать не могу, как в других не знаю.... утренник только должен быть - он у нас будет первым, поэтому впечатлениями о нем смогу поделиться позже... да питание - хорошее или нет трудно сказать, но когда забираю ребенка в пол пятого - пять, всегда требует чего нибудь поесть и пить, ВОТ!

п.с. у нас ясельная группа

Vic
10.01.2010, 15:03
по питанию тоже не скажу что то конкретное, но малой, точно так же идя домой просит что нибудь покушать. А утром уже стало привычкой давать ему с собой и пакет сока, и печенье, и банан с яблоком... До 6-ти (как положено) не работают:"Забирайте детей после пяти! Мне же надо и самой по магазинам пройтись..." в общем смотрю по высказываниям - группы разные есть, но общее впечатление складывается не очень

_Ant_
11.01.2010, 22:30
Впечатления конечно негативные,мы думали сначала нашего малыша "отдать"в садик на Воробьёва(напротив детской больницы),но после беседы в песочнице с родителями изменили свой выбор к Чебурашке.может кто что слышал про садик-ясли № 145 (который на Воробьёва).может Чебурашка это поспешное решение?

Vic
12.01.2010, 11:36
Впечатления конечно негативные,мы думали сначала нашего малыша "отдать"в садик на Воробьёва(напротив детской больницы),но после беседы в песочнице с родителями изменили свой выбор к Чебурашке.может кто что слышал про садик-ясли № 145 (который на Воробьёва).может Чебурашка это поспешное решение?

145 еще хуже... чуть позже дам развернутый ответ

чаша
12.01.2010, 11:42
Ой, родители, мы в садике второй год, пришла к выводу - надо перетерпеть, и дело не в том что я такая терпеливая - порядка нет в стране, городе, детском саду, в вашей группе, в другой ТОЖЕ НЕТ...

_Ant_
12.01.2010, 12:20
Чаша ,а у Вас что за садик?что все садики теперь гдето на одной линии.какойто чють лучше,какойто хуже?
пы.сы. а что терпеть?грядущие выборы что то изменят?

лоро4ка
13.01.2010, 00:12
Мы в этот садик ходили 4 года, из них 2 года в группу Ольги Павловны. Заставляла забирать до16.00, 16.30 это уже были крики чего так поздно, потом видимо усмирили её. Для моего ребенка это была каторга, но у нас не было другого выбора. Когда переводили в другую группу радости не было предела.Лет до 5 так и пугали его, что за плохое поведение переведём к О.П. Садик не плохой, но смотря к кому попадёте. Да, и заведующей жаловаться бесполезно, она на них никак не влияет, они ещё над вами посмеются (из собственного опыта)

_Ant_
13.01.2010, 07:42
Мы в этот садик ходили 4 года, из них 2 года в группу Ольги Павловны. Заставляла забирать до16.00, 16.30 это уже были крики чего так поздно, потом видимо усмирили её. Для моего ребенка это была каторга, но у нас не было другого выбора. Когда переводили в другую группу радости не было предела.Лет до 5 так и пугали его, что за плохое поведение переведём к О.П. Садик не плохой, но смотря к кому попадёте. Да, и заведующей жаловаться бесполезно, она на них никак не влияет, они ещё над вами посмеются (из собственного опыта)

подскажите,а в какой вы групе?нам просто через пару месечев в садик .так что лучше быть во всеоружие.

P.S.ох уж эта ОЛЬГА ПАВЛОВНА,но-но-но

лоро4ка
13.01.2010, 10:37
подскажите,а в какой вы групе?нам просто через пару месечев в садик .так что лучше быть во всеоружие.

P.S.ох уж эта ОЛЬГА ПАВЛОВНА,но-но-но

Мы уже давно выпустились, к кому сейчас идти я не знаю, но не к О.П. точно.

_Ant_
13.01.2010, 11:17
Леро4ка


а как в ваше время было с поступлением?

лоро4ка
13.01.2010, 19:11
Мы подошли за месяца 4 к заведующей, она нам сказала когда уже приходить в сад, но периодически заходить интересоваться. Поступление было БЕСПЛАТНО. Единственное заплатили за ремонт в группе.

fagot77
14.01.2010, 10:13
Сегодня ходили в первый раз на разведку в этот садик, т.к. еще не определились вообще в какой садик вести малую. Пришли утром, а там у них утренник, особо не успели ничего не посмотреть, не разузнать, но первое впечатление положительное, светлые чистые помещения, молодые воспитатели, к тому же приятная на первый взгляд заведующая. Она же нам и сообщала, мол, приходите в мае становиться на учет у нас нет очереди, а к сентябрю, когда будет 2 года добро пожаловать в ясли.
Интересует вопрос стоимости самого сада и если доп. сборы и в каком размере, а также я понимаю что, как и везде есть первоначальный взнос, сколько он составляет в данном учреждении или это кому как повезет?

Ксена31
15.01.2010, 14:57
Добрый день всем! У меня старший ходил в этот садик 6 лет назад, я была очень довольна. подготовлен к школе был на 200% Без проблем прошли по собеседованию в 1 гимназию(119) подготовкой к школе занималась Елена Михайловна( воспитатель от бога)
Теперь пошел мой младшенький в ясельки и я прозрела......... воспитатель бывшая няничка, дитё приходит домой голодное(не всегда, но часто) Дома ребёнок уже год как неписяется в штаны, в садике 2-3 раза в неделю обязательно. Уже был конфликт с няничкой, муж пришел за ребёнком, а на нём уже аж колготки высохли, а трусы ещё влажные были( няничка сказала ,что она видишли не успевает за всеми смотреть) Ну муж конечно не сдержался и напхал ооочень, а потом пошел к заведущей, извенились и теперь стало более менее нормально( переодевают) Вот так бывает.

Ксена31
15.01.2010, 15:03
Сегодня ходили в первый раз на разведку в этот садик, т.к. еще не определились вообще в какой садик вести малую. Пришли утром, а там у них утренник, особо не успели ничего не посмотреть, не разузнать, но первое впечатление положительное, светлые чистые помещения, молодые воспитатели, к тому же приятная на первый взгляд заведующая. Она же нам и сообщала, мол, приходите в мае становиться на учет у нас нет очереди, а к сентябрю, когда будет 2 года добро пожаловать в ясли.
Интересует вопрос стоимости самого сада и если доп. сборы и в каком размере, а также я понимаю что, как и везде есть первоначальный взнос, сколько он составляет в данном учреждении или это кому как повезет?

Мы платили в прошлом году 1600грн, но потом ещё платили за ремонт беседк 50 грн и ещё покупали игрушки, вилки,тарелки и т.д( т.к.група новая) Ремонт правда понравился чистенько и светло.

_Ant_
15.01.2010, 15:45
Мы платили в прошлом году 1600грн, но потом ещё платили за ремонт беседк 50 грн и ещё покупали игрушки, вилки,тарелки и т.д( т.к.група новая) Ремонт правда понравился чистенько и светло.

это за год или в месяц?я имею в виду 1600

ati
15.01.2010, 22:51
это за год или в месяц?я имею в виду 1600

1600 - первоначальный взнос, а дальше как карта ляжет.

Ксена31
15.01.2010, 23:03
1600 - первоначальный взнос, а дальше как карта ляжет.

100%:)

_Ant_
16.01.2010, 09:06
а взносы эти как мотивируються?официально или в "карман"?И ещё-есть же наверное определённая сумма которую надо платить в месяц,или там Петров платит 200,а Сидоров 500(потому что у него папа директор)?Спасибо.

ati
16.01.2010, 11:05
а взносы эти как мотивируються?официально или в "карман"?И ещё-есть же наверное определённая сумма которую надо платить в месяц,или там Петров платит 200,а Сидоров 500(потому что у него папа директор)?Спасибо.

ну как на ремонт, да еще на что-то, на эту сумму нам выдали чек.... в месяц у каждого по разному все зависит от того как вы ходили, может вы два дня были, а остальное время болели вот вам и посчитают или в следующем месяце сделают перерасчет, но при наличии справки, но есть постоянная сумма - такая как хоз.нужды группы 10 грн и садика 20грн в месяц, у нас сейчас еще +20 грн - музыка, максимум который платила я - со всеми нуждами, музыкой и питанием что-то около 160 грн.

_Ant_
16.01.2010, 15:35
Ati спасибо за консультвацию)))

вика+
25.01.2010, 17:42
Живем рядышком с Чебурашкой, в сентябре собирались туда идти, но гуляя во дворе, от мамочек наслушалась историй про этот садик и желание отпало,пока сидим дома.

ati
25.01.2010, 23:31
Живем рядышком с Чебурашкой, в сентябре собирались туда идти, но гуляя во дворе, от мамочек наслушалась историй про этот садик и желание отпало,пока сидим дома.

Можно подробнее, что рассказывают, какие истории?

вика+
26.01.2010, 14:31
Историй много, всего не перескажишь:- как сквозняки специально устраивают пока детки спят, чтобы меньше ходило,- что многие воспитатели без образования соответствующего,- при мне в яслях на детей воспитатель кричала, а они, ничего не понимая, рыдали все хором (а она ходит и сопли всем одним платком вытирает!-заражение обеспечено!)... вообщем впечатление не из приятных!

_Ant_
26.01.2010, 15:03
Историй много, всего не перескажишь:- как сквозняки специально устраивают пока детки спят, чтобы меньше ходило,- что многие воспитатели без образования соответствующего,- при мне в яслях на детей воспитатель кричала, а они, ничего не понимая, рыдали все хором (а она ходит и сопли всем одним платком вытирает!-заражение обеспечено!)... вообщем впечатление не из приятных!

Мы тоже думаем туда идти(аж страшно становиться,даже моё мужское сердце не выдерживает.волнуюсь)если бы узнал что скозняки,а мой ребёнок там то был бы большой скандал.А так тоже говорили с мамочками,так они посоветовали(дети их в это саду)мол дайте воспитательнице 20 гривен в карман и присмотр вашему ребёнку гарантирован.:)

З.Ы. в связи с нынешнем тяжёлым временем 20 гривен может не хватить.

Alena07
26.01.2010, 16:24
Добрый день всем! У меня старший ходил в этот садик 6 лет назад, я была очень довольна. подготовлен к школе был на 200% Без проблем прошли по собеседованию в 1 гимназию(119) подготовкой к школе занималась Елена Михайловна( воспитатель от бога)


Елена Михайловна, действительно воспитатель от Бога! Но она ведёт только подготовительную группу (во всяком случае раньше было именно так). Если Вам повезёт попасть к ней в группу, про подготовку к школе можно забыть.

Общие впечатления, как от государственного сада, достаточно приятные, ребёнок вспоминает с удовольствием. А сборы на игрушки, чашки, ложки.... они есть в любом садике, ну, наверное, за исключением частных, ну так там и ежемесячная оплата совсем другая.

Vic
26.01.2010, 17:42
Ну вот сегодня - отвожу малого в группу (сегодня воспитатель Людмила Антоновна) - воспитателя нет... Постоянные опоздания, открытая настеж группа с разговорами в соседней группе (а по замечанию - "ой, что-то холодно в группе!" и закрывается группа).

Lisenochek
26.01.2010, 18:26
Историй много, всего не перескажишь:- как сквозняки специально устраивают пока детки спят, чтобы меньше ходило,- что многие воспитатели без образования соответствующего,- при мне в яслях на детей воспитатель кричала, а они, ничего не понимая, рыдали все хором (а она ходит и сопли всем одним платком вытирает!-заражение обеспечено!)... вообщем впечатление не из приятных!

Читаю....и диву даюсь:sad_anim:, такое ощущение, что мой сын ходит совсем в другой сад...:stop:

лоро4ка
26.01.2010, 20:24
вы наверное не обращали внимание, но я подтверждаю написанное вика+, про сквозняки правда, у меня ребёнок с осени до зимы болел по 4 раза. воспитатели действительно половина без образования (информация 100%), бывшие нянечки. ребёнок в младшей группе ходил описанный, пока на нём не высыхали колготы, продолжалось пока муж не устроил скандал, а сколько мы ещё не видели. так что 10 раз подумайте стоит ли его отдавать сюда, я своего перевела в 160 сад, и не пожалела, правда там дороже всё.

_Ant_
26.01.2010, 23:17
вы наверное не обращали внимание, но я подтверждаю написанное вика+, про сквозняки правда, у меня ребёнок с осени до зимы болел по 4 раза. воспитатели действительно половина без образования (информация 100%), бывшие нянечки. ребёнок в младшей группе ходил описанный, пока на нём не высыхали колготы, продолжалось пока муж не устроил скандал, а сколько мы ещё не видели. так что 10 раз подумайте стоит ли его отдавать сюда, я своего перевела в 160 сад, и не пожалела, правда там дороже всё.

160 сад это где?и ещё что вы слышали про садик который на Слободке( кажется 1 интернет)

Lisenochek
27.01.2010, 10:47
вы наверное не обращали внимание, но я подтверждаю написанное вика+, про сквозняки правда, у меня ребёнок с осени до зимы болел по 4 раза. воспитатели действительно половина без образования (информация 100%), бывшие нянечки. ребёнок в младшей группе ходил описанный, пока на нём не высыхали колготы, продолжалось пока муж не устроил скандал, а сколько мы ещё не видели. так что 10 раз подумайте стоит ли его отдавать сюда, я своего перевела в 160 сад, и не пожалела, правда там дороже всё.

Интерессно, как это " не обращали внимания"?...Самое главное, мой ребенок приходит с сада здоровый, веселый и не голодный:) и по 4 раза не болеет (тьфу-тьфу), а описываться перестал еще в 1,3 года:rolleyes:...Вы знаете, моя близкая знакомая водила в нашу группу дочку, которая в 3года еще всё делала в штаны и безконечно еще и до садика болела, так она и стала одной из тех, кто распространяет бодобные слухи ( и это тоже информация 100%)

лоро4ка
27.01.2010, 18:09
Интерессно, как это " не обращали внимания"?...Самое главное, мой ребенок приходит с сада здоровый, веселый и не голодный:) и по 4 раза не болеет (тьфу-тьфу), а описываться перестал еще в 1,3 года:rolleyes:...Вы знаете, моя близкая знакомая водила в нашу группу дочку, которая в 3года еще всё делала в штаны и безконечно еще и до садика болела, так она и стала одной из тех, кто распространяет бодобные слухи ( и это тоже информация 100%)

Можно поинтересоваться в какую группу вы ходите и у кого? Мой ребёнок пошёл в 2.3 до этого ни разу не болел, кроме насморка, и не писался. Слухи я не распространяю, просто решила написать то, что я знаю 100%, до этого ни с кем об этом не говорила, просто тема создана для того, чтобы люди высказывали свои впечатления и мнения.

Dora the Explorer
27.01.2010, 19:34
Если вы только пошли в сад, то 90% что ребёнок будет болеть чаще чем ходить в садик - это адаптация называется.
Воспитатели по определению не могут быть без проф. образования. Просто оно может быть не высшим, а ср.специальным ( училища и колледжи) , но это не значит, что оно хуже.
Всё от человека в частности зависит.

Ксена31
27.01.2010, 21:34
Интерессно, как это " не обращали внимания"?...Самое главное, мой ребенок приходит с сада здоровый, веселый и не голодный:) и по 4 раза не болеет (тьфу-тьфу), а описываться перестал еще в 1,3 года:rolleyes:...Вы знаете, моя близкая знакомая водила в нашу группу дочку, которая в 3года еще всё делала в штаны и безконечно еще и до садика болела, так она и стала одной из тех, кто распространяет бодобные слухи ( и это тоже информация 100%)

Мой сын тоже дома перестал писаться ещё в год , а в садике писается в три! И мокрые штаны до вечера, это не сказки! Я конечно не говорю, что это всегда вина воспитателя, ребёнок может и заиграться.( но наш что-то часто заигрывается, а дома всё просится и просится на горшок):)

лоро4ка
27.01.2010, 23:17
Если вы только пошли в сад, то 90% что ребёнок будет болеть чаще чем ходить в садик - это адаптация называется.
Воспитатели по определению не могут быть без проф. образования. Просто оно может быть не высшим, а ср.специальным ( училища и колледжи) , но это не значит, что оно хуже.
Всё от человека в частности зависит.

Я сама с пед. образованием (нач. классы), но я ещё раз пишу, что у них нет вообще образования, не только пед., а вообще без никакого, просто они работают по чужим труд. книжкам. У меня там работает знакомая, которая работала няней, а потом её как-бы повысили.

ati
28.01.2010, 15:24
Я сама с пед. образованием (нач. классы), но я ещё раз пишу, что у них нет вообще образования, не только пед., а вообще без никакого, просто они работают по чужим труд. книжкам. У меня там работает знакомая, которая работала няней, а потом её как-бы повысили.

100%, у моей знакомой ребенок ходил в этот садик, так вот человек, который у них был няней, сейчас работает воспитателем...

Dora the Explorer
28.01.2010, 20:38
Я сама с пед. образованием (нач. классы), но я ещё раз пишу, что у них нет вообще образования, не только пед., а вообще без никакого, просто они работают по чужим труд. книжкам. У меня там работает знакомая, которая работала няней, а потом её как-бы повысили.

А вы не хотите пойти туда воспитателем?


Детки, которые писаются не могут сами переодеться в сухое?

Lisenochek
29.01.2010, 08:15
100%, у моей знакомой ребенок ходил в этот садик, так вот человек, который у них был няней, сейчас работает воспитателем...
Я лично знаю несколько "воспитателей по образованию", так вот есть среди них такие "педагоги"....что я бы их к детям вообще близко не подпускала:stop:. Это к тому, что педобразование это важно - но не самое главное по отношению к детям, детей нужно не только учить, но и любить. Разные люди - разные воспитатели, разное мнение о садике:).

лоро4ка
29.01.2010, 19:56
А вы не хотите пойти туда воспитателем?


Детки, которые писаются не могут сами переодеться в сухое?

Если честно, когда мой ребёнок ходил в этот сад, я хотела и намекнула заведующей, но по разговору заведующей им нужны те, которые меньше возмущаются, а я бы не смогла долго молчать, а у воспитателей-няней нет другого выхода.

Дети которые писаются, не могут переодеться, вы сами попробуйте на влажные ноги натянуть колготы и сами ответите на свой вопрос.

лоро4ка
29.01.2010, 19:59
Я лично знаю несколько "воспитателей по образованию", так вот есть среди них такие "педагоги"....что я бы их к детям вообще близко не подпускала:stop:. Это к тому, что педобразование это важно - но не самое главное по отношению к детям, детей нужно не только учить, но и любить. Разные люди - разные воспитатели, разное мнение о садике:).

Я с вами абсолютно согласна, но человек без знания методик, не сможет правильно научить ребёнка тому, что положено знать ему в этом возрасте.

_Ant_
29.01.2010, 21:12
вы наверное не обращали внимание, но я подтверждаю написанное вика+, про сквозняки правда, у меня ребёнок с осени до зимы болел по 4 раза. воспитатели действительно половина без образования (информация 100%), бывшие нянечки. ребёнок в младшей группе ходил описанный, пока на нём не высыхали колготы, продолжалось пока муж не устроил скандал, а сколько мы ещё не видели. так что 10 раз подумайте стоит ли его отдавать сюда, я своего перевела в 160 сад, и не пожалела, правда там дороже всё.

160 сад это где?и ещё что вы слышали про садик который на Слободке( кажется 1 интернет).пост номер 40 вы проигнорировали

лоро4ка
30.01.2010, 11:33
160 сад это где?и ещё что вы слышали про садик который на Слободке( кажется 1 интернет).пост номер 40 вы проигнорировали

160-й это Серова, рядом со Староконным рынком, но туда тяжело попасть, зав. требует вставать в очередь в райано, или по большим связям, я там работала и мне было проще. Про 1-й интернат ничего плохого не слышала, но насколько я знаю это школа, а не дет. сад.

Dora the Explorer
30.01.2010, 17:01
Возникает вопрос: если вы уверены, что там работают люди без документов, почему никто никуда не жалуется?
В Районо написать не пытались? Или вы этим вопросом только на форуме занимаетесь? Так тут решения не будет!

лоро4ка
30.01.2010, 20:14
Возникает вопрос: если вы уверены, что там работают люди без документов, почему никто никуда не жалуется?
В Районо написать не пытались? Или вы этим вопросом только на форуме занимаетесь? Так тут решения не будет!

Пытались, свёкр заведующей какая-то шишка в районо, он её хорошо прикрывает, мы написали когда-то жалобу о том, что заставляют забирать ребёнка в 16.00 вместо 18.00. После того как об этом узнали в саду, мы имели с мужем что выслушивать, правда больше не заставляли забирать рано. Да, и инспектору, которая курирует сад наверно тоже хорошо отстёгивают, о всех проверках там всегда предупреждены.

Ксена31
30.01.2010, 22:27
Детки, которые писаются не могут сами переодеться в сухое?[/QUOTE]

Очень интересно! А вы в ясельках сами переодевались? Трудное же у вас тогда детство было:(

Dora the Explorer
01.02.2010, 20:24
Если ребёнок не в состоянии в три года сам одеть штаны и колготы - ....

Ксена31
01.02.2010, 22:31
Если ребёнок не в состоянии в три года сам одеть штаны и колготы - ....

То что? Каждый ребёнок индивидуален! У меня старший в 2 года знал весь алфавит и считал по анлийски до 10 , а младший НЕ хочет сам одеватся в 3 года. А у вас есть дети или вы воспитатель из этого садика?

Dora the Explorer
02.02.2010, 13:43
У меня двое детей и старший ребёнок пошел в сад (не 209) в три года уже умея медленно, но самостоятельно одеваться. Наша воспитательница тоже не считала необходимым следить за сухостью детских штанишек, но настаивала на том, что в шкафчике должны быть запасные колготки и трусики и все детки при необходимости ходили в раздевалку и переодевались (в колготах наизнанку дети часто мам встречали). Но по другим вопросам претензий к воспитателю не было.
Учитывая кол-во детей в группе (и их зарплату), ни один воспитатель не уследит за каждым ребёнком, поэтому в интересах каждого родителя научить деток ухаживать за собой самостоятельно.
Младшего я планирую отдавать в 209 сад. Потому что какую тему вы бы не открыли про детсады, везде найдутся недовольные, даже в частных садах...

Если кто-то не поддерживает вас в этой теме - это не означает, что он работает в детсаду №209.

Lisenochek
03.02.2010, 17:11
Пытались, свёкр заведующей какая-то шишка в районо, он её хорошо прикрывает, мы написали когда-то жалобу о том, что заставляют забирать ребёнка в 16.00 вместо 18.00. После того как об этом узнали в саду, мы имели с мужем что выслушивать, правда больше не заставляли забирать рано. Да, и инспектору, которая курирует сад наверно тоже хорошо отстёгивают, о всех проверках там всегда предупреждены.

Откуда у Вас такие подробности?..И вообще оно Вам надо...даже если и так, то чем Вы решили народ удивить, и впрочим, всё эти связи могут служить и плюсом для сада..:rolleyes:
Единственный раз, когда нас попросили забрать раньше ребенка, это было 30 или 31 декабря
Конечно, ничего удивительного, что Вы здесь так яро возмущаетесь, чего можно ожидать от родителей, которые после всего переводят ребенка в другой садик. Я бы на месте родителей для объективности, ориентировалась на мнение тех кто, ходит в этот сад.
И сад №160, тоже не идеален, сами 2,5 года назад решили туда попасть, но..."взнос" в сумме 500 у.е., показался маловат тамошней Зав. Хотя видом и местоположением во многом уступает Чебурашке, вообщем, мы ниразу не пожалели:D

лоро4ка
03.02.2010, 20:11
Во-первых сведения из достоверных источников, во-вторых оно мне не надо, но в этой теме, высказывают своё мнение про этот дет.сад, в-третьих я писала выше, что это было 5 лет назад. перевели в другой сад в связи с работой. сад №160 не уступает Чебурашке хотя бы ремонтами, учебной базой, высокой требовательностью к персоналу и многим ещё не хочется всё перечислять, вы туда всё равно не собираетесь ходить. эти сведения 100% потому что я там работала.

Lisenochek
03.02.2010, 20:27
Во-первых сведения из достоверных источников, во-вторых оно мне не надо, но в этой теме, высказывают своё мнение про этот дет.сад, в-третьих я писала выше, что это было 5 лет назад. перевели в другой сад в связи с работой. сад №160 не уступает Чебурашке хотя бы ремонтами, учебной базой, высокой требовательностью к персоналу и многим ещё не хочется всё перечислять, вы туда всё равно не собираетесь ходить. эти сведения 100% потому что я там работала.

Ну, тогда понятно: " Каждая жаба своё болото хвалит"...это поговорка такая:)

лоро4ка
03.02.2010, 23:02
Я там проработала год, больше не выдержала из-за высоких требований о которых я писала (тем более что я по образов. учитель, а не воспитатель), поэтому я его и хвалю, так как знаю всё изнутри. кстати, вы хвалили их утренники, видимо вам не с чем было сравнивать, вы ещё не знаете что такое действительно хороший утренник и я не хвалю "своё болото" это действительно правда, тем более что я там не работаю давно.

_Ant_
04.02.2010, 08:32
реально тема была создано для того что бы знать куда лучше отдать своего ребёнка( тоесть все за и против садика).Сейчас же тут идет боьалия,хватит,давайте вернёмся к теме))))

МКВ
28.02.2010, 13:59
Мы выпустились из "Чеберашки" летом 2009. О Елене Михайловне уже тут писали ,но еще раз хочу сказать , что низкий ей поклон . За тот год , который мы к ней отходили , в ребенка были вложены не только знания , но еще и душа. Если честно, то таких воспитателей очень-очень мало осталось. Каждый день она им показывала и рассказывала что-то новое и интересное. И ни разу я не видела , чтоб она во время прогулки сидела на лавочке и просто чесала языки с другими воспитателями. Она постоянно занималась детьми. До этого мы два года ходили в группу к Любовь Максимовне -тоже я осталась очень довольна. Добрый , хороший воспитатель , очень любит деток. Единственный человек , с которым у меня были крупные конфликты - Татьяна Валентиновна ,музработник. Ее счастье ,что мой муж не сумел ее впоймать (рабочее время не совпадало). Да собственно , конфликты с ней были у многих родителей. Сколько жаловались заведующей , бесполезно было. Пока муж через воспитателя не передал ей большоооооооой привет ( что он с ней сделает , если она еще раз ,хоть пальцем прикоснется к ребенку ). После этого стало все замечательно.

_Ant_
09.03.2010, 23:11
те кто сейчас ходит в этот садик,скажите пожалуйста вы довольны питанием.Моя тетя работает в садике,но не в этом,и говорит что если платят меньше 200гр.то питание детей мягко говоря ужасное:(((мы планируем идти в садик в 2 или 2.5 как получиться,сколько набирают в группу детишек в таком возрасте??незнает ли кто ещё,если мы допустим захотим пойти к определенному воспитателю об этом можно договориться с заведующей?

_Ant_
09.03.2010, 23:13
скажите 160 сад.к какому району относиться?точный адрес не скажете?

лоро4ка
09.03.2010, 23:59
скажите 160 сад.к какому району относиться?точный адрес не скажете?

к приморскому. Серова/Ленинградская

_Ant_
17.05.2010, 21:52
После 25 мая будем идти в садик и договариваться что бы нас взяли.кто то ещё будет идти?потому что мы у заведующей были месяцом раньше,так она перенесла это всё после 25 мая.

Dora the Explorer
18.05.2010, 15:14
А сколько вам лет ? Мы сегодня ходили - попросили подойти после 15-ого следующего месяца.

_Ant_
18.05.2010, 20:15
нам уже вот в апреле 2 года было.

сверчок
20.05.2010, 09:21
Я там вчера была общалась с заведующей.Нам сказали прийти 8 июня с ксероксом паспорта ,свидетельства о рождении и форма ф1.На счеит первого взноса сказала что она соберет родителей и всем все сразу скажет .

_Ant_
20.05.2010, 21:10
по поводу первого взноса,то нам это цифра начиналась от 1600 гривен и до...(пока не известно)и ещё что такое ф1?

сверчок
21.05.2010, 07:26
Ф1 Это справка с жека о прописки человека.Она мне сказала что в прошлом году получилось 1600 в этом она надеется что не больше они собираются делать ремонт в санузле и спортзал .

bobrinec.tanya
21.05.2010, 13:08
После 25 мая будем идти в садик и договариваться что бы нас взяли.кто то ещё будет идти?потому что мы у заведующей были месяцом раньше,так она перенесла это всё после 25 мая.

А вы с путевкой идете или без?

_Ant_
21.05.2010, 16:48
нет в этом садике не по путёвкам,заведующая в малиновской администрации сидит в комиссии,так что она и решает кому идти ,а кому дома сидеть

I&D
25.05.2010, 15:45
Уважаемые родители подскажите в скором времени перевожу малого в этот сад,я понимаю что есть и плюсы и минусы,но хотелось бы знать в какую группу нам лучше попасть нам 3,5года,ведь не везде одинаковые воспитатели, а мы пока стоим перед выбором.Напишите в л.с.если можно по-подробней.Заранее спасибо

Lisenochek
25.05.2010, 22:23
Уважаемые родители подскажите в скором времени перевожу малого в этот сад,я понимаю что есть и плюсы и минусы,но хотелось бы знать в какую группу нам лучше попасть нам 3,5года,ведь не везде одинаковые воспитатели, а мы пока стоим перед выбором.Напишите в л.с.если можно по-подробней.Заранее спасибо
Если вам на сентябрь/октябрь не будет ещё 4 лет, то вы, скорей всего, пойдёте в младшую группу. Мы ходили 2 года во 2-ю младшую в этом садике, так получилось, что мы октябрьские, поэтому оставляли, воспит. Таисия Ивановна очень хороший воспитатель и человек:good:, детки её очень любят и тех "страстей", что здесь описывали выше некот. родители я за 2 года вообще не видала и не слыхала:confusion: За других воспитателей не знаю, поэтому не говорю....

MARFFA
26.05.2010, 09:57
Если вам на сентябрь/октябрь не будет ещё 4 лет, то вы, скорей всего, пойдёте в младшую группу. Мы ходили 2 года во 2-ю младшую в этом садике, так получилось, что мы октябрьские, поэтому оставляли, воспит. Таисия Ивановна очень хороший воспитатель и человек:good:, детки её очень любят и тех "страстей", что здесь описывали выше некот. родители я за 2 года вообще не видала и не слыхала:confusion: За других воспитателей не знаю, поэтому не говорю....

Полностью согласна;Таисия Ивановна молодец,умеет найти подход и к детям и к родителям:good:

I&D
26.05.2010, 11:14
А кто у вас воспитатель?

MARFFA
26.05.2010, 12:06
А кто у вас воспитатель?

Таисия Ивановна.

I&D
26.05.2010, 14:24
Я с прошлого года хожу прошусь,живу рядом а малого вожу на Болгарскую в 26 садик, вот им я безумно довольна, но к сожалению не удобства с работой.А в чебурашку я ходила, вроде ничего.

MARFFA
08.06.2010, 19:09
Мамочки и папы,в нашей группе у девочки обнаружили лейкоз,не будьте равнодушными-помогите нашей Катюше.
Деньги можно сдавать воспитателям или заведующей.
Спасибо.



(Обьявления висят в каждой группе)

_Ant_
18.06.2010, 15:31
сегодня были на родительском собрании.подробности вечером.

micra84
18.06.2010, 16:40
Мы тоже хотим в этот садик, 15 числа были второй раз уже с документами , нас взяли "на карандаш" и сказали прийти 2 августа! Дочке 18 августа будет 2 года!

_Ant_
18.06.2010, 16:47
у нас другой случай.малому уже 2 .2 года,осенью будет 2.5.документы носил все я,а жена просто сегодня ходила на родительское собрание.Вам если повезёт с местом(или если вы чем то там её заинтересуете)то будете осенью в садике.удачи вам)))

Валера.S
18.06.2010, 19:34
И как сказала заведующая - Просто детский сад номер 209 :)
Есть свою плюсы и минусы от увиденного. больше всего взгляд зацепился за пол в коридоре возле спортзала и перехода... прямо ортопедический какой-то, весь в буграх :(
Садику бы капитальный ремонт было бы супер...

Dora the Explorer
18.06.2010, 20:02
у нас другой случай.малому уже 2 .2 года,осенью будет 2.5.документы носил все я,а жена просто сегодня ходила на родительское собрание.Вам если повезёт с местом(или если вы чем то там её заинтересуете)то будете осенью в садике.удачи вам)))

А чем ее можно заинтересовать?

_Ant_
18.06.2010, 22:09
А чем ее можно заинтересовать?

банально,но конфетами)))

Dora the Explorer
21.06.2010, 11:07
Говорит, что не нуждается и уже второй раз отправляет гулять на 2 месяца...

_Ant_
21.06.2010, 12:32
у Вас просто другая ситуация,моя крестница (ей тоже ещё нет 2 лет)тоже будет подходить ближе к осени.просто у неё(заведующей) действительно ещё не понятно с колличеством оставшиехся местюесли будут то она обязательно всех возьмёт

Solnishko_Irisha
22.06.2010, 22:03
нет в этом садике не по путёвкам,заведующая в малиновской администрации сидит в комиссии,так что она и решает кому идти ,а кому дома сидеть

А мы относимся к Суворовскому району и если в районном отделе образования стать на учет в этот сад, что заведующая не возьмет нашего ребенка ?

Dora the Explorer
23.06.2010, 19:04
Главное, чтоб прописка одесская была.

Mas9n9
23.07.2010, 19:00
Заведующая не решает,а решает инспектор.

zozulyanna
02.09.2010, 11:36
У кого как обстоят дела?
Всех взяли, кто хотел? Какие затраты?

micra84
02.09.2010, 15:08
Ура! Нас взяли!!! Сумма взноса вполне приемлемая! Сейчас медкомиссию заканчиваем проходить и в бой..........!

_Ant_
02.09.2010, 15:16
Мы тоже совсем скоро идём.

zozulyanna
02.09.2010, 15:44
А можно уточнить сумму взноса?
И еще: какая суммарная ежемесячная плата выходит? (питание+хоз.нужды)

MARFFA
02.09.2010, 19:57
Питание 11 грн в день+30 грн на хоз.нужды.

_Ant_
06.09.2010, 10:56
кто может рассказать о воспитателях?

Vic
12.09.2010, 23:15
кто может рассказать о воспитателях?

Ну такой вопрос провокационный... :) а жена под руку шепчет:"держи себя в руках..." И заведущая вспоминается, заявившая:" а пусть ваш муж на одесском форуме меньше пишет...." Ндааа...
В общем так - проверки на этот садик не хватает... хорошей такой, глубокой проверки... Проверки на предмет наличия у воспитателей, к примеру, педагогического образования... или еще какого... образования - если музыкальный преподаватель позволяет себе бить детей, оскорблять и прочее... Как вам, к примеру, заявление:"Я сейчас тебе трусы сниму, чтоб ты знал в какой ряд становиться, к мальчикам или девочкам" - это обращение к четырехлетнему малышу... Наверное "музыкальный преподаватель" по совместительству преподает основы полового воспитания... Грубость не поддающаяся измерению. На музыкальные занятия дети из-под палки выгоняются, при том что дети "вообще" по определению любят танцевать и петь (ну каждый по своему :) )
В группах ТИПА английский язык - понятное дело что КАКИЕ-ТО планы учебные существуют (хотя сомневаюсь) но вот ПРОВЕРКЕ в детском саду ЗНАНИЯ английского не поддаются, а значит и проводятся "как бы"... (опять таки наблюдение из жизни)
А, вот например, сбор денег воспитателями на "ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ" занятия... я еще ни разу не видел чтоб воспитатель в свой выходной (а работают через день) пришел заниматься ИНДИВИДУАЛЬНО - а это значит что ВОСПИТАТЕЛЬ БРОСАЕТ ГРУППУ НА ПОЛЧАСА ЧТОБ ЗАНИМАТЬСЯ ИНДИВИДУАЛЬНО С ВАШИМ РЕБЕНКОМ??? Смешно... А чем группа то это заслужила? :) тем что не заплатили? Или вообще кто заплатил, того любим, кто не платил - сиди в уголочке и не дыши?
В общем ни группе ни вашему ребенку от этих занятий толку нет, НО! - ПЛАТИ!!! :))) А чего бы просто не учредить налог помощи воспитателям???
Да я понимаю всеобщий провал в подготовке педагогического состава... низкие зарплаты... падение общей культуры... но дети то в чем виноваты? В том что не могут ходить в садики по 400 долларов?
После этого "поста" боюсь на моем ребенке отразится негативное отношение... (хотя это будет вообще подлость, правда тогда пойду другими методами) ну ооооочень хочеться установить по садику камеры видеонаблюдения... Кстати это практикуется, да еще и без иформирования воспитателей... Удачи всем.

_Ant_
13.09.2010, 08:11
Vic спасибо за подробное описание моего вопроса,но я надеюсь не все работники детского сада придерживаются такой позиции?(надеюсь что не все!!!)

Vic
13.09.2010, 08:31
Vic спасибо за подробное описание моего вопроса,но я надеюсь не все работники детского сада придерживаются такой позиции?(надеюсь что не все!!!)

Не все... да и мысли небыло охаять детский сад оптом... но отношение общее определяют отдельные личности... Просто самой лучшей оценкой садику есть отношение к нему ребенка... А ребенок к сожалению относится негативно, причем, таки, не всегда. Когда в средней группе в середине года сменилась одна из воспитательниц моё чадо стало просыпаться утром с улыбкой и воплями "Ура! Сегодня опять пойдем в садик!!!"... Сейчас же утро начинается со слов "Мама ты обязательно заберешь меня пораньше? А может вообще не пойдем?" - ну и как к этому мне относиться? Ребенок может быть необъективен, понимаю, но вот ВРАТЬ в чувствах пока он не умеет.
Чего стоит принесенная фразочка из садика:
- "где-где, в караганде"
и дальше диалог:
- Сынок, кто это тебе так говорит???
- воспитательница...
Понимаю, в группе 30 человек... понимаю, может у воспитателя плохое настроение (тоже человек) понимаю, все дети разные...
Все я понимаю... Не понимаю равнодушия и безответственности - 4-6 лет это возраст воспитания отношения к миру... и мы отдаем своих детей в ТАКИЕ руки??? Да готов я платить все эти деньги что просят... на канцелярию, карандаши, тетрадки, занятия... только от этого НИЧЕГО ведь не изменится. Привыкли деньги ПОЛУЧАТЬ, а надо бы ЗАРАБАТЫВАТЬ!

Vic
13.09.2010, 09:24
... но это будет стимулом, но только не для того чтобы гноить родителей(меньше читать одесский форум), а для того чтобы навести порядок с персоналом.
Этот путь легче... - гнобить родителей...
Да и многие ли родители согласятся "выносить сор из избы" как раз из-за страха "не отразится ли на ребенке"?
А гороно на жалобы может и внимания не обращать... Там сейчас другие проблемы - как по указивкам админресурс использовать...
Это уж когда совсем что то невообразимое произойдет... тогда мож и отреагируют. Но целью моих "постов" как раз не запугивание администрации. Это просьба - "обратите внимание", выливающаяся в форме "открытых писем".

Lisenochek
13.09.2010, 14:41
Ну вы тут и роздули.....:laugh:
Третий год год ходим в этот сад и таких воспитателей, а тем более "гнобящей родителей" заведующей не встречала:confusion:

Vic
13.09.2010, 16:53
Ну вы тут и роздули.....:laugh:
Третий год год ходим в этот сад и таких воспитателей, а тем более "гнобящей родителей" заведующей не встречала:confusion:
Да нет, вы не совсем точно поняли... Была ситуация когда заведущая мою жену упрекнула в том что я пишу про садик в форум... Но никто не делает из заведущей монстра... А вот с описанные случаи с детьми - это реальность, к сожалению...

GNV
15.09.2010, 23:00
М-да, почитала я тут все посты и как-то обидно стало за садик, мы в этом году выпустились из него. Впечатления остались одни из лучших, как о заведущей, так и о воспитателях. Дочь всегда с радостью ходила в сад, да и я никогда не жалела о нашем выборе именно его. Подготовка к школе проходит на достойном уровне, нас научили читать (дома этим практически не занимались), считать, развили логическое мышление, в целом дали хорошую базу для школы. Мы очень довольны!!!

YanaSun
16.09.2010, 10:10
М-да, почитала я тут все посты и как-то обидно стало за садик, мы в этом году выпустились из него. Впечатления остались одни из лучших, как о заведущей, так и о воспитателях. Дочь всегда с радостью ходила в сад, да и я никогда не жалела о нашем выборе именно его. Подготовка к школе проходит на достойном уровне, нас научили читать (дома этим практически не занимались), считать, развили логическое мышление, в целом дали хорошую базу для школы. Мы очень довольны!!!

Мы только начали ходить в этот сад.....НИЧЕГО плохого о воспитателях сказать не могу....но муз. работник стоит внимания вышестоящих органов
После недавнего муз.занятия, мой ребенок сообщил, что кто-то там у них на этом занятии не слушался и "воспитательница с муз. занятия" его ударила так, что он имени своего не помнил..........к слову сказать, у нас в доме такого выражения НЕ существует.....делаем выводы....
Я предупредила своего, что если она хоть словом, хоть пальцем, то сразу, чтоб он мне сказал....я ее тогда съем вместе с нотами....

Иришка_27
21.09.2010, 09:09
Девченки подскажите, надо ли на очередь в наш садик ставать и нужна ли прописка.

micra84
21.09.2010, 16:52
Девченки подскажите, надо ли на очередь в наш садик ставать и нужна ли прописка.

Надо идти к заведующей, решает все она!

viki2
22.09.2010, 12:57
девочки напишите кто поступал в садик в этом году, сколько вы платили денег. первоначальный взнос так сказать. что бы знать на что расчитывать. спасибо.

micra84
22.09.2010, 14:33
девочки напишите кто поступал в садик в этом году, сколько вы платили денег. первоначальный взнос так сказать. что бы знать на что расчитывать. спасибо.

Ответила в личку!

zozulyanna
24.09.2010, 15:01
Ответила в личку!

Напишите мне тоже, пожалуйста...

_Ant_
24.09.2010, 15:22
Дамы почитайте тему с первой страницы.На все эти вопросы давно ответили.

zozulyanna
24.09.2010, 19:27
Дамы почитайте тему с первой страницы.На все эти вопросы давно ответили.

ответили, что в кассу сада 1500грн.
А ей в карман сколько? Она больше, чем пол года мне мозги пудрит - и ничего...

Lisenochek
24.09.2010, 20:32
ответили, что в кассу сада 1500грн.
А ей в карман сколько? Она больше, чем пол года мне мозги пудрит - и ничего...

На сколько я знаю, в карман она ничего не берёт......у нас по крайней мере так было, был выдан список необходимых стройматериалов во время ремонтных работ, которые муж сам покупал и отвёз в детсад:rtfm:
И сумма была очень приемлемой для любой среднестатистической семьи...

Ксена31
24.09.2010, 21:09
Полтора года назад платили в кассу-1600грн.

micra84
25.09.2010, 11:29
Мы тоже платили 1600 и никаких карманов!

INTERMECCO
30.09.2010, 17:04
и моя дочь выпускница ЧЕБУРАТОРА!и если бы не Елена Михайловна-НИЗКИЙ ЕЙ ПОКЛОН И ОГРОМНОЕ СПАСИБО-остались бы в памяти только вопли музДИВЫ

zozulyanna
27.10.2010, 17:17
Новички, какие впечатления, спустя 2 месяца, в садике?

сверчок
05.11.2010, 10:40
Мы за эти два месяца были в саду всего 8 дней все остольное время на больничном .А вообще впечатления хорошие.Воспитательница нам нравится ,няничка тоже не плохая .Было бы еще лутьше еслиб мы не болели!

сверчок
05.11.2010, 10:41
Кто в какой группе?Мы во 2-ой

_Ant_
05.11.2010, 13:03
сверчок,а как вашу воспитательницу зовут?и какого она возраста?

micra84
05.11.2010, 14:10
Мы очень довольным садиком, дочка даже прибавила в весе 1кг(она и до этого не была худой). Воспитательница с нянечкой нам очень-очень нравится, и за два месяца мы пропустили два дня(я думаю это нормально)! У нас 3-я ясельная группа!:party:

Lisenochek
05.11.2010, 14:26
В садике прошёл "Осенний утренник".....
У кого какие впечатления?
Лично я, осталась не довольна(((.....

_Ant_
05.11.2010, 14:34
давайте лучше описывать так-например Лариса Петрована,1 ясельная группа ,ну просто очень замечательный человек и что не мало важно замечательный педагог,А вот Нянечка Ася "редиска"(ну и Конечно факты)
п.с.имена взяты сугубо из моей бурной фантазии,и далёких воспоминаниях о детстве проведённом ещё в садиках СССР.

сверчок
06.11.2010, 09:38
У нас Инна Васильевна,а возроста я не знаю как-то не приходилось спрашивать

Татьяна Б.
09.11.2010, 13:08
Мы тоже ходим в этот садик. Подскажите какой хороший воспитатель в средниних группах. Хочу заранее узнать и пробиться, т.к. в ясельки мы ходили и были недовольны и обращением с детками (сын рассказывал как обзывает деток Олеся -воспитатель ). Купили телевизор - так дети без занятий остались. а показывали рисунки -как отксеренные и идеально ровные - так не бывает!!! Короче мы были в шоке от воспитателей и доплачивали густо - нифига не смотрят!!! а в младшей группе - Юля -молоденькая, но какая внимательная. Сын пришёл домой и после первого дня с новым воспитателем вдохновлённо рассказывал папе , что им СКАЗКИ читали!!! Мы довольны- ребёнок ухожен, переодет, накормлен.....

micra84
09.11.2010, 15:00
Мы тоже ходим в этот садик. Подскажите какой хороший воспитатель в средниних группах. Хочу заранее узнать и пробиться, т.к. в ясельки мы ходили и были недовольны и обращением с детками (сын рассказывал как обзывает деток Олеся -воспитатель ). Купили телевизор - так дети без занятий остались. а показывали рисунки -как отксеренные и идеально ровные - так не бывает!!! Короче мы были в шоке от воспитателей и доплачивали густо - нифига не смотрят!!! а в младшей группе - Юля -молоденькая, но какая внимательная. Сын пришёл домой и после первого дня с новым воспитателем вдохновлённо рассказывал папе , что им СКАЗКИ читали!!! Мы довольны- ребёнок ухожен, переодет, накормлен.....
У нас тоже воспитательница Олеся, но мы очень довольны! Дочку утром в садик возит свекровь, она говорит что как увидет Олесю, сразу бросается к ней,даже позабыв поцеловать на прощание бабушку! Всегда носит домой рисунки, аппликации, рисунки пальчиковыми красками и т.д.(я не думаю что Олеся сама их рисует, иле ксерит).

Ксена31
09.11.2010, 15:02
Мы тоже ходим в этот садик. Подскажите какой хороший воспитатель в средниних группах. Хочу заранее узнать и пробиться, т.к. в ясельки мы ходили и были недовольны и обращением с детками (сын рассказывал как обзывает деток Олеся -воспитатель ). Купили телевизор - так дети без занятий остались. а показывали рисунки -как отксеренные и идеально ровные - так не бывает!!! Короче мы были в шоке от воспитателей и доплачивали густо - нифига не смотрят!!! а в младшей группе - Юля -молоденькая, но какая внимательная. Сын пришёл домой и после первого дня с новым воспитателем вдохновлённо рассказывал папе , что им СКАЗКИ читали!!! Мы довольны- ребёнок ухожен, переодет, накормлен.....

100% правда! От Олеси даже мой старший сын был в шоке,(ему 14 и он ходил тоже в этот садик) А теперь у нас Юличка-умничка большая!! Я очень довольна!

Ксена31
09.11.2010, 15:05
У нас тоже воспитательница Олеся, но мы очень довольны! Дочку утром в садик возит свекровь, она говорит что как увидет Олесю, сразу бросается к ней,даже позабыв поцеловать на прощание бабушку! Всегда носит домой рисунки, аппликации, рисунки пальчиковыми красками и т.д.(я не думаю что Олеся сама их рисует, иле ксерит).

Может приняла во внимание все свои ошибки....:shine:

MARFFA
09.11.2010, 15:28
У нас,в средней группе,Любовь Максимовна,я очень не довольна этим воспитателем.
Во-первых у нее есть любимчики,и это дети тех родителей,которые умеют подлизываться или тупо доплачивают ей лично.
Во вторых,в группе есть телевизор и ДВД,как не прийдешь,утро или вечер телевизор орет на всю группу,одни дети телик смотрят,другие предоставлены самим себе.
За 2 мес.было 2 работы из пластилина и 5 рисунков.
В третьих-утренник-явно показал работу и предпочтение воспитателя,из 30 детей по одному стиху рассказывало 15 деток,остальные просто учавствовали в танцах и хороводах,но зато одна девочка рассказывала штук 10 стишков.Мы просмотрели весь утренник-и муж очень возмущался,и назвал это-"Бенефис Насти"
Муж собирается пойти к заведующей,но я пока его отговариваю.Попыталась сама поговорить с воспитательницей,но услышав ответ-была просто в стопоре,"А что мне остается делать,если пол группы умственно-отсталые дети",и стала пофамильно называть этих деток.Какой кошмар,детям только по 4 года,а им уже клеймо поставили.
Я просто в растерянности,мы в прошлом году были у Таисии Ивановны-золотой человек,а сейчас.......жаль детей.

Silurus
09.11.2010, 15:39
По поводу группы Олеси (не помню по отчеству).
у них и с прогулками туговато.

да и не забывайте, что тему читают и так понял не любят когда выносят сор из избы, так поаккуратнее с фактами... чтобы не заклевали

YanaSun
09.11.2010, 16:02
По поводу группы Олеси (не помню по отчеству).
у них и с прогулками туговато.

да и не забывайте, что тему читают и так понял не любят когда выносят сор из избы, так поаккуратнее с фактами... чтобы не заклевали

Как всегда, с внутренними проблемами не боремся, а воюем с внешним недовольством......

MARFFA
09.11.2010, 16:37
да и не забывайте, что тему читают и так понял не любят когда выносят сор из избы, так поаккуратнее с фактами... чтобы не заклевали

И еще предупреждают на род.собраниях,не писать в Од.форуме и не обращать внимание на написанное.

_Ant_
09.11.2010, 16:56
Ксена31.а в какой группе вы?Эта Юля в ясельках?

Ксена31
09.11.2010, 18:57
Ксена31.а в какой группе вы?Эта Юля в ясельках?

В ясельках у нас была Олеся, а теперь мы в младшей групе. Юля чень молоденькая(первый раз когда её увидела,то подумала,что ей лет 14),но очень хорошо к деткам относится:good: Мой ребёнок очень доволен и я вместе с ним:)

виктор1979
09.11.2010, 22:11
мы тоже ходили в группу к Олесе, но она ещё тогда работала няней в группе Любовь Максимовны. Потом удивительным образом Олеся стала воспитателем (заметьте у неё нет соответствующего образования, пробивали по районо через знакомых, не спрашивайте почему), так что делайте выводы уважаемые родители.

_Ant_
10.11.2010, 08:27
Выводы уже сделаны.....Интересно по каким критериям они берут воспитателей?моё мнение не суть в образовании,главное что бы человек был хороший(под хорошим я подрузомеваю-компетентность,любовь к детям,педагогические качества).их что под конвоем в садик устраивают на работу?не твоё иди на привоз тюлькой торговать,зачем детей мучать,и нервы родителей терзать?

виктор1979
10.11.2010, 22:28
Выводы уже сделаны.....Интересно по каким критериям они берут воспитателей?моё мнение не суть в образовании,главное что бы человек был хороший(под хорошим я подрузомеваю-компетентность,любовь к детям,педагогические качества).их что под конвоем в садик устраивают на работу?не твоё иди на привоз тюлькой торговать,зачем детей мучать,и нервы родителей терзать?
наверное потому что на Привозе зимой холодно, летом жарко, а тут в тепле и сытая и как белый человек работаешь (на выходные и на праздники не работаешь)

Ирэнушка
11.11.2010, 08:40
мы тоже ходили в группу к Олесе, но она ещё тогда работала няней в группе Любовь Максимовны. Потом удивительным образом Олеся стала воспитателем (заметьте у неё нет соответствующего образования, пробивали по районо через знакомых, не спрашивайте почему), так что делайте выводы уважаемые родители.

Я например вам не верю, что у Олеси нет диплома вы же лично у неё не спросили а ваша как вы говорите "пробивали по районо через знакомых " не соответствует действительности и таким образом вводите людей в заблуждение

MARFFA
11.11.2010, 10:21
Олеся заочно учится в педагогическом колледже,со слов Любовь Максимовны.

_Ant_
11.11.2010, 14:27
Интересно.......вы воспитателя оцениваете по наличию у него диплома(педагога).В нашем саду ну очень много не компетентных воспитателей,и к сожалению большинство родителей которым это подходит!!!А что привели дитя,оставили,а там целый день телек детки посмотрели,посидели в закрытом помещении за столиками,(без прогулок,развивающих игр)да ещё что бы молча сидели,описались,им одели другие трусы и колготы,все в соплях ушли к своим родителям.Родителя счастливы что их чадо целый день было в саду и не трепало нервы.
Но я не такой отец,мне интересно что бы с моим ребёнком занимались,развивали его,смотрели за ним.

MARFFA
11.11.2010, 16:15
Может с нами поделитесь своими методами борьбы с не компетентными воспитателями?

_Ant_
11.11.2010, 16:51
Ну так на вскидку.
1).поговорить с воспитателем(хотя я думаю это не поможет)
2).поговорит с заведующей.
3).в требовательной форме и объясняющей суть вопроса поговорить с воспитателем.
4).побеседовать с заведующей.
5).по счастливой случайности в сад придёт работать достойный коллектив педагогов,и я переведу дитя к ним,а пока пусть дома сидит)))
Главное не молчать,и ничего не бояться.

виктор1979
11.11.2010, 22:02
Я например вам не верю, что у Олеси нет диплома вы же лично у неё не спросили а ваша как вы говорите "пробивали по районо через знакомых " не соответствует действительности и таким образом вводите людей в заблуждение

во-первых: вы считаете, если бы я у неё спросил, она честно ответила бы? а во-вторых сами проверьте, потому что эта информация на 100% проверенна !!!

виктор1979
11.11.2010, 22:05
Олеся заочно учится в педагогическом колледже,со слов Любовь Максимовны.

в колледже нет заочки! вы хоть раз заметили её уход на сесию, которая длится три недели минимум? и два раза в год?

MARFFA
11.11.2010, 22:15
в колледже нет заочки! вы хоть раз заметили её уход на сесию, которая длится три недели минимум? и два раза в год?

Это мне известно со слов Л.М.

Lisenochek
11.11.2010, 22:31
На сколько я миролюбиво была настроена к этому садику (ходим 3-й год), но и меня затронули некоторые кандидаты этого коллектива....
Сегодня Эта их музруководительница, довела моего ребенка до слёз, лишь потому, что он не одел чешки на её занятия, хотя чешки у него были, просто ребёнок их не заметил в шкафчике, за курточкой, а воспитатель не помогла найти....((( Видимо, назревает уже и у нас конфликт!

Lisenochek
11.11.2010, 22:34
Ходили к Таисие Ивановне, всё было как в сказке, а в этом году, одни бока: то утренник "бенефис Насти"...то неадекватность Этой дамы((:sad_anim:

Ксена31
11.11.2010, 22:41
На сколько я миролюбиво была настроена к этому садику (ходим 3-й год), но и меня затронули некоторые кандидаты этого коллектива....
Сегодня Эта их музруководительница, довела моего ребенка до слёз, лишь потому, что он не одел чешки на её занятия, хотя чешки у него были, просто ребёнок их не заметил в шкафчике, за курточкой, а воспитатель не помогла найти....((( Видимо, назревает уже и у нас конфликт!

Она давно нарывается, но наверное ей везёт.У меня были сней проблемы со старшим ребёнком( смотрю не кается) Счас спрашиваю малого постояно за неё, но пока всё хорошо, тьху..тьху

_Ant_
16.11.2010, 09:48
Может кто скажет,со скольки годиков ребенок переходит с ясель в младшую группу,или это как то по другому происходит?

YanaSun
16.11.2010, 10:08
Может кто скажет,со скольки годиков ребенок переходит с ясель в младшую группу,или это как то по другому происходит?

Я так понимаю, что отталкиваются от того, в котором году ребенок пойдет в школу.....на конец старшей группы, чтоб исполнилось 6 лет, на конец средней группы, чтоб исполнилось 5 лет, на конец младшей - 4 года, на конец яселек - 3 года......ну плюс месяцы.....

Leelu
18.11.2010, 13:31
прочла посты и глаза потухли...подбираю сады по удобному для меня и папы маршруту...этот подходит..но даже и не знаю...заведущая как поняла защищает свой персонал и никого не отчитывает(например муз.руководителя)...заведущая не улучшает комфорт для пребывания ребенка в саду(мало занятий с детьми)..никто не написал про то как и сколько часов дети гуляют на площадке...она там есть?в каком состоянии?и еще вопрос:этот сад я как поняла от малиновского р-она...мы прописаны в приморском..берут ли детей так?и как тогда с мед.картами.нужно еще иметь печать от поликлиники этого раона?

YanaSun
18.11.2010, 13:37
прочла посты и глаза потухли...подбираю сады по удобному для меня и папы маршруту...этот подходит..но даже и не знаю...заведущая как поняла защищает свой персонал и никого не отчитывает(например муз.руководителя)...заведущая не улучшает комфорт для пребывания ребенка в саду(мало занятий с детьми)..никто не написал про то как и сколько часов дети гуляют на площадке...она там есть?в каком состоянии?и еще вопрос:этот сад я как поняла от малиновского р-она...мы прописаны в приморском..берут ли детей так?и как тогда с мед.картами.нужно еще иметь печать от поликлиники этого раона?

Как Вы можете судить о многих вещах, если подбирая сад, даже там ни разу не побывали?
Дети гуляют.....регулярно.......до обеда и после сна.......
Что касается муз.работника, то мне эта тема не понятна.....тем более что муз. занятия ПЛАТНЫЕ!!!! Может родителям объединиться и не заплатить за них? МОжет тогда и муз.работника сменят....

Leelu
18.11.2010, 14:03
Как Вы можете судить о многих вещах, если подбирая сад, даже там ни разу не побывали?
Дети гуляют.....регулярно.......до обеда и после сна.......
Что касается муз.работника, то мне эта тема не понятна.....тем более что муз. занятия ПЛАТНЫЕ!!!! Может родителям объединиться и не заплатить за них? МОжет тогда и муз.работника сменят....

вначале я читаю про сады а потом туда иду...замена муз работника не должна быть инициативой родителей а заведующей которая принимает решения при выслушивании жалоб от родителей....у меня такое мнение сложилось что заведущая не занимааеться садом в полном обьеме а резделяеться на 2 работах в комисии и в саду

YanaSun
18.11.2010, 14:20
вначале я читаю про сады а потом туда иду...замена муз работника не должна быть инициативой родителей а заведующей которая принимает решения при выслушивании жалоб от родителей....у меня такое мнение сложилось что заведущая не занимааеться садом в полном обьеме а резделяеться на 2 работах в комисии и в саду

Мнения на форуме чисто субъективные.....даже если Вы почитаете хорошее, а прийдете увидете маленькие группы и отсутствие детской площадки неужели поведете ребенка в тот детский сад? Иди знай кто эти мнения пишит.....

Про муз работника писала не ВАм .....а в общую массу родителей, чьи дети ходят.........если два-три родителя пожаловались, то это не повод менять муз. работника.....а вот если все откажутся платить и посещать эти самые муз.занятия, тогда это возымеет эффект....

Leelu
18.11.2010, 16:44
Мнения на форуме чисто субъективные.....даже если Вы почитаете хорошее, а прийдете увидете маленькие группы и отсутствие детской площадки неужели поведете ребенка в тот детский сад? Иди знай кто эти мнения пишит.....

Про муз работника писала не ВАм .....а в общую массу родителей, чьи дети ходят.........если два-три родителя пожаловались, то это не повод менять муз. работника.....а вот если все откажутся платить и посещать эти самые муз.занятия, тогда это возымеет эффект....

моя мать педагог в начальной школе и я знаю что если будет хоть одна жалоба от родителя директору то учителя сразу вызывают на ковер и вычитывают...результат-отношение к детям изменяеться в лучшую сторону.....ни кто не говорит об увольнении но бить ребенка чтоб он имя свое не помнил(утрирование)-стоит выговора и замечания преподу...когда поступаешь в сад все эти проблемы на заднем плане до того как поступишь...так как никто тебе ничего не рассказывает и не показывает а обсуждаються только вопросы вступления...

Silurus
19.11.2010, 13:18
прочла посты и глаза потухли

Заведующая хорошая. Территории у садика достаточно, далеко от большой дороги.



Дети гуляют.....регулярно.......до обеда и после сна.......

Вы уверены? Я знаю что нет.


если два-три родителя пожаловались, то это не повод менять муз. работника.....

Негативные отзывы о муз.работнике я ещё несколько лет назад слышал, когда выпускалась из сада дочка знакомых.
И сейчас почитайте тему.
Не дай бог она крикнет на моего ребенка и я об этом узнаю.
так и на пишут: "был в состоянии аффекта" :)

А вообще я не понимаю почему заведующая зная, что родители на неё жалуются, не предпринимает мер. :dry:

YanaSun
19.11.2010, 13:34
Заведующая хорошая. Территории у садика достаточно, далеко от большой дороги.


Вы уверены? Я знаю что нет.



Негативные отзывы о муз.работнике я ещё несколько лет назад слышал, когда выпускалась из сада дочка знакомых.
И сейчас почитайте тему.
Не дай бог она крикнет на моего ребенка и я об этом узнаю.
так и на пишут: "был в состоянии аффекта" :)

А вообще я не понимаю почему заведующая зная, что родители на неё жалуются, не предпринимает мер. :dry:

1. Может ясли и не гуляют...на счет них не в курсе......но остальные гуляют, если площадки чистые и нет грязи и луж.....данной осенью, каждый день....я регулярно интересуюсь у своих, когда они гуляли и вообще, чем целый день в садике занимались.
2. Может и жалуются.....но продолжают платить и ходить....я делаю акцент именно на этом.....что муз.занятия оплачиваются ОТДЕЛЬНО!!! сумму надеюсь указывать не надо....если Вы посещаете данный сад, то в курсе....

Leelu
19.11.2010, 17:35
1. Может ясли и не гуляют...на счет них не в курсе......но остальные гуляют, если площадки чистые и нет грязи и луж.....данной осенью, каждый день....я регулярно интересуюсь у своих, когда они гуляли и вообще, чем целый день в садике занимались.
2. Может и жалуются.....но продолжают платить и ходить....я делаю акцент именно на этом.....что муз.занятия оплачиваются ОТДЕЛЬНО!!! сумму надеюсь указывать не надо....если Вы посещаете данный сад, то в курсе....

вообще то во многих садах занятия хореографией музыкой и т.п.оплачиваються отдельно

bobrinec.tanya
19.11.2010, 18:20
сколько родителей,столько и мнений,ничего не скажу,по-поводу муз.работника(небыло инцидентов),мы ходим в ясельную,в нашей группе гуляют каждый день(моя мне всегда вечером то листики дарит,то орешки),с детьми занимаются разучивают стишки(тоже цитирует каждый вечер),лепят(правда бублики,но это ясли)клеят из цветной бумаги какие-то кружочки,учат цвета.

Silurus
19.11.2010, 19:21
.
2. Может и жалуются.....но продолжают платить и ходить....я делаю акцент именно на этом.....что муз.занятия оплачиваются ОТДЕЛЬНО!!! сумму надеюсь указывать не надо....если Вы посещаете данный сад, то в курсе....

а может родителям не делается акцент, что ходить и платить можно по желанию?

Ксена31
19.11.2010, 21:25
а может родителям не делается акцент, что ходить и платить можно по желанию?

Если вы не будете оплачивать муз. занятия, то и на утрениках будете своё чадо видеть сидячим на лавочке( к сожалению, но факт):(

YanaSun
19.11.2010, 22:05
вообще то во многих садах занятия хореографией музыкой и т.п.оплачиваються отдельно

мы до этого посещали другой сад....там занятия не оплачиваются.....у трех знакомых мамочек из разных садиков, тоже муз.занятия НЕ оплачиваются....я впервые слышу об этом....это всегда входило в обязательную программу дошк. воспитания.......

Silurus
20.11.2010, 07:41
Если вы не будете оплачивать муз. занятия, то и на утрениках будете своё чадо видеть сидячим на лавочке( к сожалению, но факт):(

а лучше участвовать в
"бенефис Насти"

YanaSun
22.11.2010, 08:11
Если НЕ будет платить БОЛЬШИНСТВО, то вряд ли будут решать вопрос отменой утренника и сидением на лавочках...

_Ant_
22.11.2010, 08:23
сколько родителей,столько и мнений,ничего не скажу,по-поводу муз.работника(небыло инцидентов),мы ходим в ясельную,в нашей группе гуляют каждый день(моя мне всегда вечером то листики дарит,то орешки),с детьми занимаются разучивают стишки(тоже цитирует каждый вечер),лепят(правда бублики,но это ясли)клеят из цветной бумаги какие-то кружочки,учат цвета.

Скажите а в какой вы группе?В нашей группе всё наоборот.Сначала сидим телек смотрим,а потом дружно сидим за столиками(Воспитательница говорит что телевизор включает максимум на 10 минут-утром приводим работает,к обеду работает,вечером забираем работает,вот такие 10 минут))))а ну кое когда ходим в спорт зал и музыку.

Никсик
30.11.2010, 16:29
а может родителям не делается акцент, что ходить и платить можно по желанию?

Как раз, акцент и делается на том, что ходить и плать нужно обязательно! Малому 4,5 , ходим 1,5 года в этот сад. Претензий к воспитателю нет никаких - Татьяна Андреевна- чудесный человек, ребенок ее очень любит, ходит в сад с удовольствием... только в те дни, когда танцы, говорит: " Мам, скажи , что у меня ножка болит, я на танцы идти не хочу!"

сверчок
03.12.2010, 17:02
Скажите что слышно с новым годом? , а то мы болеем и ничего не знаем.

Silurus
05.01.2011, 09:10
какой график работы садика?
как-то в топике совсем тихо :-)

Lisenochek
05.01.2011, 09:35
какой график работы садика?
как-то в топике совсем тихо :-)

4.5.6 рабочие 7,8,9 вых.
Если кто отдыхает все 10 дней, нужно потом принести справку, что ребёнок здоров.

jozya
19.01.2011, 14:49
Заведующая хорошая. Территории у садика достаточно, далеко от большой дороги.


Вы уверены? Я знаю что нет.



Негативные отзывы о муз.работнике я ещё несколько лет назад слышал, когда выпускалась из сада дочка знакомых.
И сейчас почитайте тему.
Не дай бог она крикнет на моего ребенка и я об этом узнаю.
так и на пишут: "был в состоянии аффекта" :)

А вообще я не понимаю почему заведующая зная, что родители на неё жалуются, не предпринимает мер. :dry:

По опыту нашей группы знаю,что заведующая слушает и слышит родителей...всяко бывает(это насчет преподователей)....но как послушаешь мам в "песочницах",то наш садик очень и очень приличный...в некоторых садиках,здесь же на слободке,ребенка и ударить могут,и занятий у нас побольше....я довольна садиком,но это,конечно же мое личное мнение...но свое второе чадо буду отдавать только в этот садик....

LVikusha
25.01.2011, 19:24
Всем доброго времени суток! Теперь с интересом читаю эту темку, доче 2,3 - вот хотим отдать в Чебурашку. Читать всю темку просто малыши не дают возможности, поэтому плиз поделитесь сколько человек в группе, как с питанием и сколько посещение в такой садик стоит. Мы недавно в этот район переехали поэтому в очереди на сад не стоим, поделитесь опытом как кто в такой маленький срок устраивал свое чадо. Если толкьо через благодарность, то в каклм размере, в личку. Всем спасибо!

Solnishko_Irisha
26.01.2011, 13:21
Всем доброго времени суток! Теперь с интересом читаю эту темку, доче 2,3 - вот хотим отдать в Чебурашку. Читать всю темку просто малыши не дают возможности, поэтому плиз поделитесь сколько человек в группе, как с питанием и сколько посещение в такой садик стоит. Мы недавно в этот район переехали поэтому в очереди на сад не стоим, поделитесь опытом как кто в такой маленький срок устраивал свое чадо. Если толкьо через благодарность, то в каклм размере, в личку. Всем спасибо!

Тоже интересует такая информация.

_Ant_
26.01.2011, 13:52
читайте тему!!!там всё расписано.

Silurus
26.01.2011, 16:07
Всем доброго времени суток! Теперь с интересом читаю эту темку, доче 2,3 - вот хотим отдать в Чебурашку. Читать всю темку просто малыши не дают возможности, поэтому плиз поделитесь сколько человек в группе, как с питанием и сколько посещение в такой садик стоит. Мы недавно в этот район переехали поэтому в очереди на сад не стоим, поделитесь опытом как кто в такой маленький срок устраивал свое чадо. Если толкьо через благодарность, то в каклм размере, в личку. Всем спасибо!

в нашей более сорока человек по списку. но по факту ходит половина. До обеда не гуляли, когда снега не было, сейчас тоже. Питание вроде нормальное, правда меню не всегда вывешивают(видать лень).
Просмотр телека и всякой лабуды на нем, это нормальное явление. Дети все в телеке, меньше гемора персоналу.

Оплата за питание, плюс фонд сада и группы. Цифры точные не помню, жена платит. На праздники собирают фиксированную оплату...

В принципе адекватный детский сад. Есть свои минусу, ну и плюсы тоже есть

Никсик
26.01.2011, 16:33
В нашей группе по списку тоже более 40 чел., но ходят 20-30. Питание+танцы+англ.+психолог= 400-450грн/мес.

Alena07
27.01.2011, 08:39
Всем - доброе утро! Подскажите, а Елена Михайловна ещё ведёт группу?

Solnishko_Irisha
27.01.2011, 13:24
Скажите, а ясельная группа одна или несколько?
Как зовут заведующую, и когда к ней лучше подойти,чтобы она была на месте.?

YanaSun
27.01.2011, 13:27
Скажите, а ясельная группа одна или несколько?
Как зовут заведующую, и когда к ней лучше подойти,чтобы она была на месте.?

Ясельных групп 3....Заведующая обычно с 10ти....но кажется по средам ее нет

Solnishko_Irisha
27.01.2011, 13:35
Ясельных групп 3....Заведующая обычно с 10ти....но кажется по средам ее нет

Спасибо! Поделитесь к какому воспитателю лучше попасть?

YanaSun
28.01.2011, 11:57
Спасибо! Поделитесь к какому воспитателю лучше попасть?

Лично я не знаю....мы в яслях не были

Татьяна_xxx
02.02.2011, 14:18
Всем доброго времени суток! Теперь с интересом читаю эту темку, доче 2,3 - вот хотим отдать в Чебурашку. Читать всю темку просто малыши не дают возможности, поэтому плиз поделитесь сколько человек в группе, как с питанием и сколько посещение в такой садик стоит. Мы недавно в этот район переехали поэтому в очереди на сад не стоим, поделитесь опытом как кто в такой маленький срок устраивал свое чадо. Если толкьо через благодарность, то в каклм размере, в личку. Всем спасибо!


меня тоже интересует этот вопрос. нам только 1,2 но все равно уже думаем о том куда пойти. Этот садик самый близкий к нам.
расскажите как туда попасть. В очереди не стоим! Если можно в лс ! спасибо!

Иришка_27
02.02.2011, 16:43
меня тоже интересует этот вопрос. нам только 1,2 но все равно уже думаем о том куда пойти. Этот садик самый близкий к нам.
расскажите как туда попасть. В очереди не стоим! Если можно в лс ! спасибо!

и меня тоже интересует, можно в личку. Спасибо.

Елена_К
03.02.2011, 09:04
Девочки, подойдите в заведующей. Я первый раз подошла к ней за год в сентябре. Она сказала приходите в январе. Пришла - приходите в мае (нашу фамилию записали еще в первый раз, просто конролируют, кто реально хочет ходить в садик), потом дала направление в районо, пришла туда в указанный день, там подождала очередь, зашла, меня записали и выдали путевку в сад, ее забрала заведующая, она там в комиссии. Нас потом собрали на родительское собрание, все рассказали, показали. Мы сдали взнос в кассу, выдали чек, пошли в садик.

Татьяна_xxx
03.02.2011, 16:32
Девочки, подойдите в заведующей. Я первый раз подошла к ней за год в сентябре. Она сказала приходите в январе. Пришла - приходите в мае (нашу фамилию записали еще в первый раз, просто конролируют, кто реально хочет ходить в садик), потом дала направление в районо, пришла туда в указанный день, там подождала очередь, зашла, меня записали и выдали путевку в сад, ее забрала заведующая, она там в комиссии. Нас потом собрали на родительское собрание, все рассказали, показали. Мы сдали взнос в кассу, выдали чек, пошли в садик.

Спасибо большое. а с какого возраста берут в сад в ясельную группу?

bobrinec.tanya
03.02.2011, 18:28
с двух лет

Елена_К
03.02.2011, 21:28
мы пошли в 2,2

sereia
09.02.2011, 21:23
с двух лет

Добрый вечер. А можете мне объяснить как становиться в очередь в садик? куда подъехать ? и что нужно говорить?

bobrinec.tanya
11.02.2011, 17:40
Добрый. Нужно подойти к заведующей и она все обьяснит,когда и как.И если вы хотите в этом году попасть,то надо уже подойти.

ПантерКа
03.03.2011, 06:14
нет сейчас будет рано подходитьюМоя знакомая вчера была, заведующая сказала что в мае прийти надо.А там сама заведующая все говорит какие докуметы оформить.
По поводу воспитателя.Мой ходит во 2 ясельную группу.Воспитатель Инна Васильевна.И няня Людмила.Им надо ставить памятник! Девочки умнички! Детки всегда накормлены, чистенькие,воспитаные(что не мало важо).Никаких телевизоров.В свободное время занимаються, читают книги, учат цифры и буквы, цвета, формы, размеры,поют песенки и танцуют.Мой малыш за 2 месяца 1 разболел! И это в самый разгар зимы.Я очень довольна ими! Огромный вклад вносят имено воспитатели в развитие и психику наших деток!

Иришка3
06.03.2011, 21:49
Всем добрый вечер!Я хочу малого отдать в августе в садик,нам будет 2,4. На очередь не становилась.На недели хочу пойти к заведующей и договориться чтоб нас взяли.Это реально будет или она скажет что надо за год приходить договариваться???

bobrinec.tanya
07.03.2011, 07:59
Это реально,только я слышала,что заведующей до 20марта не будет(моим знакомым она сказала прийти договориваться после двацатого). Только начинают они ходить в сад с сентября потоками.

Иришка3
07.03.2011, 09:57
Спасибо большое!!

7Иннусик
16.03.2011, 12:59
Здравствуйте. Посоветуйте у кого есть опыт. Нам будет 2 года в апреле. Хотим в 3 пойти в сад. Наверное Чебурашка, хотя пока еще думаем. Куда подойти сначала в Районо или к заведующей. И когда стоит начать этим заниматься.

nana24
16.03.2011, 14:14
Девочки так кому лучше из воспитателей попасть в ясельки в № 209 садике.?

MARFFA
16.03.2011, 15:33
Однозначно-Инна Васильевна.

nana24
17.03.2011, 10:29
Однозначно-Инна Васильевна.
А как вообще в группе обстоят дела, с детками занимаются, игрушки не на полках стоят, за детками смотрят, как часто болеете.

сверчок
18.03.2011, 12:15
В группе дела хорошо они и лепят , рисуют , клеят вообщем занятия проходят .На счет игрушек ,в самом начале вся группа сдает деньги на нужды группы родительский комитет покупает все что нужно + игрушки ,детки играются любыми игрушками какими только захотят .За дедками смотрят очень хорошо незнаю как в других группах но во 2 очень мне нравится .Каждый ребенок болеет по разному есть которые вообще не болеют но а мы болеем частенько(У нас просто аденоиды воспаленные).

nana24
18.03.2011, 16:48
В группе дела хорошо они и лепят , рисуют , клеят вообщем занятия проходят .На счет игрушек ,в самом начале вся группа сдает деньги на нужды группы родительский комитет покупает все что нужно + игрушки ,детки играются любыми игрушками какими только захотят .За дедками смотрят очень хорошо незнаю как в других группах но во 2 очень мне нравится .Каждый ребенок болеет по разному есть которые вообще не болеют но а мы болеем частенько(У нас просто аденоиды воспаленные).

Спасибочки большое за инф очень помогли

Alexsound
18.03.2011, 19:17
Добрый день, девочки вопрос к тем у кого детки сейчас ходят в ясли, мы собираемся в этот садик и очень хочется знать как там с питанием, прогулками и особенно отношением воспитателей?!!! Очень важно, а то на этой неделе хотим стать в очередь и не можем определиться. Заранее спасибо.

yulichka
19.03.2011, 12:52
Девочки, скажите в этом садике есть дополнительные занятия для деток хореография, или еще что-то? Или на такого рода занятия ребятенка надо возить в другие места?
Кто как поступает, из тех кто ходит в этот сад?
Пасиб.
А то стоим перед выбором сада. Перебираем варианты)))

jozya
21.03.2011, 15:06
Елена Михайловна - психолог...мы к ней ходим....оч нравиться)))))))))

jozya
21.03.2011, 15:09
Скажите, а ясельная группа одна или несколько?
Как зовут заведующую, и когда к ней лучше подойти,чтобы она была на месте.?

Заведующая - Светлана Викторовна,ее по четвергам не бывает,т.к. по четвергам она в районо....Удачи...

Mara0910
23.03.2011, 09:18
Подскажите,у нас прописка одесской области,возьмут ли нас в сад????Мы только переехали,нам почти 3 года...можем ли мы сейчас попасть в группу??????

yulichka
23.03.2011, 09:21
Подскажите,у нас прописка одесской области,возьмут ли нас в сад????Мы только переехали,нам почти 3 года...можем ли мы сейчас попасть в группу??????

сейчас врятли, так как у них набрирают групы с осени, а сейчас групы сформированы, но попробывать всегда можно.
Идите напрямую к заведующей и она все Вам раскажет.

Mara0910
23.03.2011, 12:45
сейчас врятли, так как у них набрирают групы с осени, а сейчас групы сформированы, но попробывать всегда можно.
Идите напрямую к заведующей и она все Вам раскажет.
Спасибки!!!!!!!

Иришка3
31.03.2011, 18:16
Подскажите до скольки часов бывает заведующая?завтра хотим к ней подойти к 5-ти часам,застанем ее?

MARFFA
31.03.2011, 21:27
Завтра в саду выходной.
Приходите в понедельник.

Иришка3
31.03.2011, 21:32
Спасибо!
А во вторник она будет до скольки?

MARFFA
31.03.2011, 21:55
Лучше позвоните и уточните.

Иришка3
31.03.2011, 22:10
Дайте пожалуйста номер!

Иришка_27
31.03.2011, 22:14
Подскажите,у нас прописка одесской области,возьмут ли нас в сад????Мы только переехали,нам почти 3 года...можем ли мы сейчас попасть в группу??????
Мы узнавали тоже за прописку, нам заведующая сказала, что нужна обязательно Одесская прописка.

yulichka
04.04.2011, 16:13
Девочки, кто водит деток в этот сад, отзовитесь!!!
До скольки работает сад? А то в теме прочитала, что просят забирать в 16.00 - 16.30.
Это так или нет????

_Ant_
04.04.2011, 16:34
кстати, сколько Вы платите на хоз. нужды в месяц?

Никсик
04.04.2011, 16:35
Девочки, кто водит деток в этот сад, отзовитесь!!!
До скольки работает сад? А то в теме прочитала, что просят забирать в 16.00 - 16.30.
Это так или нет????

Забираю малого в 17.00-17.30, по пятницам просят забирать раньше, хотя права вроде не имеют.

Никсик
04.04.2011, 16:36
кстати, сколько Вы платите на хоз. нужды в месяц?

Хоз.нужды - 30 грн/мес.

yulichka
04.04.2011, 16:41
Забираю малого в 17.00-17.30, по пятницам просят забирать раньше, хотя права вроде не имеют.

пасиб за ответ =))
а у них есть дежурная группа до 18.00?
или такого вообще нет?

виктор1979
04.04.2011, 17:55
пасиб за ответ =))
а у них есть дежурная группа до 18.00?
или такого вообще нет?
У них это всегда практиковалось уже не одну пятилетку, у меня с ними был конфликт по этому поводу и после звонка в районо написали режим работы на листке А4 до 18-00ч. Была, есть такая умная Ольга Павловна.

yulichka
04.04.2011, 20:51
У них это всегда практиковалось уже не одну пятилетку, у меня с ними был конфликт по этому поводу и после звонка в районо написали режим работы на листке А4 до 18-00ч. Была, есть такая умная Ольга Павловна.

обидно((
а, что ж делать если с работы не успеваешь и не кому забрать???
мысли в слух)))

виктор1979
04.04.2011, 21:04
почему обидно, вы имеете право оставлять ребёнка до 18.00, но не позже.

yulichka
05.04.2011, 17:42
почему обидно, вы имеете право оставлять ребёнка до 18.00, но не позже.

а если рабочий день до 18.00 и в сад успеваешь за дитем только к 19.00. Что тогда? няню искать как дополнение к саду? а это дополнительные расходы.
И получается заколдованный круг.(((

YanaSun
05.04.2011, 18:59
а если рабочий день до 18.00 и в сад успеваешь за дитем только к 19.00. Что тогда? няню искать как дополнение к саду? а это дополнительные расходы.
И получается заколдованный круг.(((

Как вариант - подружиться с какой-то мамой.....Она Вам услугу среди недели: часик с дитем посидит-погуляет, Вы ей в субботу: погуляете с двумя малышами пару часиков....

Либо приходить на работу раньше, чтоб раньше отпускали....Без перерыва на обед.....Ну что-нибудь придумать...

Оксанэла
05.04.2011, 19:54
Добрый вечер! Девчонки, подскажите пожалуйста!
Нам в сентябре исполнится 1 год 9 месяцев , 2года нам исполнится 1 декабря ,примут ли нас в детский сад?
Стоит идти в мае к заведующей договариваться?
Или в сад принимают деток, которым исполнилось 2 года до 1сентября?

YanaSun
06.04.2011, 08:11
Добрый вечер! Девчонки, подскажите пожалуйста!
Нам в сентябре исполнится 1 год 9 месяцев , 2года нам исполнится 1 декабря ,примут ли нас в детский сад?
Стоит идти в мае к заведующей договариваться?
Или в сад принимают деток, которым исполнилось 2 года до 1сентября?

Все решаемо.
Мои оба (правда не в этот сад) пошли в 1 и 10 мес.

Оксанэла
06.04.2011, 08:29
Все решаемо.
Мои оба (правда не в этот сад) пошли в 1 и 10 мес.

Спасибо !!!

Ирчик Козырчик
06.04.2011, 09:22
Добрый день, подскажите до скольки лет ясельная группа и меняются ли воспитатели в каждой следующей группе...

YanaSun
06.04.2011, 09:27
Добрый день, подскажите до скольки лет ясельная группа и меняются ли воспитатели в каждой следующей группе...

Каждый год новый уровень и новая воспитательница....
Есть - ясли, младшая группа, средняя группа, старшая группа...

Blisse
06.04.2011, 14:11
Добрый день, подскажите до скольки лет ясельная группа и меняются ли воспитатели в каждой следующей группе...
Меня тоже интересует вопрос о воспитателях. У моих подруг в садике один воспитатель ведет группу с ясель и до выпуска. А как же так, получается, что у ребенка каждый год адаптация?
А кто подскажет, есть ли дополнительно английский, ритмика или ещё что-то интересненькое?
И ещё такой вопрос, если мы хотим посмотреть садик (изнутри, не только площадку), как это можно сделать, пустят ли туда просто так или как?

Никсик
06.04.2011, 16:00
Меня тоже интересует вопрос о воспитателях. У моих подруг в садике один воспитатель ведет группу с ясель и до выпуска. А как же так, получается, что у ребенка каждый год адаптация?
А кто подскажет, есть ли дополнительно английский, ритмика или ещё что-то интересненькое?
И ещё такой вопрос, если мы хотим посмотреть садик (изнутри, не только площадку), как это можно сделать, пустят ли туда просто так или как?

Мой малый в средней группе, с согласия всех родителей, в прошлом году договорились с заведующей, чтобы оставили воспитательницу с младшей группы.
Хореография есть, с этого года появился доп.англ. и психолог.

YanaSun
07.04.2011, 09:13
Мой малый в средней группе, с согласия всех родителей, в прошлом году договорились с заведующей, чтобы оставили воспитательницу с младшей группы.
Хореография есть, с этого года появился доп.англ. и психолог.

Ну хореографией это вряд ли назовешь.......А то, что входит в ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ дошкольную программу - музыкальные занятия- они да...ОПЛАЧИВАЮТСЯ!! дополнительно......нонсенс

Никсик
07.04.2011, 10:38
Ну хореографией это вряд ли назовешь.......А то, что входит в ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ дошкольную программу - музыкальные занятия- они да...ОПЛАЧИВАЮТСЯ!! дополнительно......нонсенс

По поводу хореографии, согласна,- это ужас! Лучше не травмировать психику ребенка, и вообше отказаться от этих занятий, но они входят в ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ программу!

YanaSun
07.04.2011, 12:16
По поводу хореографии, согласна,- это ужас! Лучше не травмировать психику ребенка, и вообше отказаться от этих занятий, но они входят в ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ программу!

Я уже об этом писала......если родителям собраться и дружно отказаться, то преподавателя поменяют. Отказ даст хоть какие-то сдвиги.

Никсик
07.04.2011, 13:02
Я уже об этом писала......если родителям собраться и дружно отказаться, то преподавателя поменяют. Отказ даст хоть какие-то сдвиги.

На нее жаловались все и всегда, если ее не меняют, значит она там хорошо " сидит ". А для того, чтобы ее сдвинуть нужны серьезные аргументы, или долгоиграющий диктофон ребенку в карман,- послушать, как она с детьми общается! Уменя была проблема, когда ребенок не хотел ходить в сад только в те дни, когда у них танцы, но потом вроде уляглось.

виктор1979
07.04.2011, 14:45
Там заведующая "хорошо сидит" и она держит всех, кто ей отстёгивает или шестерит, даже держит воспитательниц без образования.

YanaSun
07.04.2011, 15:47
Там заведующая "хорошо сидит" и она держит всех, кто ей отстёгивает или шестерит, даже держит воспитательниц без образования.

Ну если группка мам будет возмущаться и протестовать, то пройдут мимо.....а если все....и ВСЕ ходить и платить за занятияя НЕ будут......тогда разве это будет действенно

Никсик
07.04.2011, 16:02
Кстати, расскажите пожалуста, из тех, кто ходит к деткам на утренники, мне показалось, или действительно несколько последних утренников были отвратными? Кстати хореографичка плохо выглядит, может сама уйдет, по состоянию здоровья )))

Иришка3
08.04.2011, 00:11
Я передумала отдать ребенка в этот садик!Не только из-за прочитанных тут постов,а еще по рассказам знакомых.

Никсик
08.04.2011, 07:02
Вчера после сада мы сразу попали в больницу! На прогулке ребенок травмировался качелей. Воспитательница даже в медпункт его не отвела. Приходит наша бабушка в 17:00 - ребенок плачет на скамейке в беседке. Вечер закончился в 21:00 наложением гипса на 10 дней ( сильный ушиб мягких тканей голени). Подскажите каковы наши действия дальше, относительно воспитательницы ( ответственность она несет какую-то) Мне не очень хочется скандалить,но муж настроен воинственно. Мне кажется, ее главным аргументом будет то, что малый ушел из сада на своих двоих, а что там было дальше, не ее дело!

Иришка3
08.04.2011, 07:44
Я бы на вашем месте сегодня же пошла к заведующей!Вы имеете полное право пожаловаться на воспитателя,раз она не уследила за ребенком она обязана была отвезти его медпункт!Ваш муж правильно настроен!!!

виктор1979
08.04.2011, 09:08
Вчера после сада мы сразу попали в больницу! На прогулке ребенок травмировался качелей. Воспитательница даже в медпункт его не отвела. Приходит наша бабушка в 17:00 - ребенок плачет на скамейке в беседке. Вечер закончился в 21:00 наложением гипса на 10 дней ( сильный ушиб мягких тканей голени). Подскажите каковы наши действия дальше, относительно воспитательницы ( ответственность она несет какую-то) Мне не очень хочется скандалить,но муж настроен воинственно. Мне кажется, ее главным аргументом будет то, что малый ушел из сада на своих двоих, а что там было дальше, не ее дело!
Во-первых, Вы должны были в больнице сказать что и где это произошло, а там они должны сами сообщить куда надо (охрана труда), во-вторых дети должны были увидеть этот эпизод, в-третьих решать с заведующей о возмещении затрат на лечение и .....

MARFFA
08.04.2011, 09:28
Если не секрет,какая группа и кто воспитатель?

Никсик
08.04.2011, 10:03
Если не секрет,какая группа и кто воспитатель?

Не секрет. Средняя группа, воспитатель Татьяна Андреевна.

Никсик
08.04.2011, 10:12
Во-первых, Вы должны были в больнице сказать что и где это произошло, а там они должны сами сообщить куда надо (охрана труда), во-вторых дети должны были увидеть этот эпизод, в-третьих решать с заведующей о возмещении затрат на лечение и .....

Я в больнице сказала где произошло,- врач не отреагировал, может они реагируют на более тяжелые телесные повреждения. В любом случае спасибо за совет.

MARFFA
08.04.2011, 10:22
Не секрет. Средняя группа, воспитатель Татьяна Андреевна.

Спасибо,у нас тоже средняя,но Любовь Максимовна.

yulichka
08.04.2011, 10:28
Девочки, а такие ситуации часто случаются? или это исключение из правил?
А то как то стремно становится отдавать своего ребенка в данный сад.

Нюраша
08.04.2011, 11:03
Переехали в этот район. Планируем пойти в этот сад.
Я так понимаю, что по возрасту мы попадаем в младшую группу. Порекомендуйте в какую лучше, точнее к кому проситься?

yulichka
08.04.2011, 11:04
Переехали в это район. Планируем пойти в этот сад.
Я так понимаю, что по возрасту мы попадаем в младшую группу. Порекомендуйте в какую лучше, точнее к кому проситься?

насколько я наслышана, то малявок распределяют относительно возраста.
Поправте, если не права.

YanaSun
08.04.2011, 11:11
Девочки, а такие ситуации часто случаются? или это исключение из правил?
А то как то стремно становится отдавать своего ребенка в данный сад.

Послушайте, порой и мама сама не сможет уследить за своим ребенком. Дети все шустрые.
Почитайте тему про безобразия в детских садах и тогда Вам вообще ребенка никогда в сад не захочется отдавать....

Я в детстве тоже ходила в сад. И вот один раз мама приходит за мной, а у меня подбородок заклеен лейкопластырем. При этом маме сказали, что я ушиблась и лучше пойти к врачу в больницу. Мама конечно же пошла. Когда врач отклеил лейкопластырь, все были в шоке. У меня подбородок был разбит в клочья. Мне накладывали швы. И это в советское время, и при помощи медпункта, и только лейкопластырь!!!

YanaSun
08.04.2011, 11:12
Переехали в этот район. Планируем пойти в этот сад.
Я так понимаю, что по возрасту мы попадаем в младшую группу. Порекомендуйте в какую лучше, точнее к кому проситься?

Ну хотя бы прочитайте пару последних страниц! Я вообще молчу про всю тему.....

Нюраша
11.04.2011, 19:02
Ну хотя бы прочитайте пару последних страниц! Я вообще молчу про всю тему.....

А Вы думаете что перед тем как задать вопрос не проштудировала тему? Про младшие группы написано очень мало, в основном про ясли.