PDA

Просмотр полной версии : детсад 299



Страницы : [1] 2 3 4

rubinka
16.10.2009, 16:42
Я в ужасе от питания в 299. Чтобы в сентябре давать ребёнку консервир. кабачки, когда сезон овощей ...:nea: А еще берут денег на дополнительное питание

rubinka
22.11.2009, 15:53
Интересно как платят в других садиках на Котовского за питание и хоз.расчёт? Через кассу или на руки? На Таирово платят через кассу , где все учитывается:сколько пропустили и т.д.... Если платить на руки, значит плетежи незаконные.Насколько мне сказали если ребенка не было месяц никто с них никакого хоз.расчета не требует.
В 299 Платим на руки, да еще берут 3% типа за перечисления в банк))))) Квит-я по кот. надо будет платить в банк сказали еще в сентябре скоро выдадут,а ее все нет.

HELESIK
27.04.2010, 00:23
Мы собираемся в детсад 299.Может, для объективной оценки есть еще какие-то отзывы? Пожалуйста,откликнитесь!!!

м@ргоша
27.04.2010, 15:30
Интересно услышать отзывы о 299 садике, если кто ходит поделитесь впечатлением, что хорошего что плохого. Что для развития ребёнка преподают? Какие воспитатели хорошие и в яслях и в старших групах?

Minochkak
28.04.2010, 06:49
Мы тоже в августе идем в этот сад в младшую группу,и очень хотелось бы каких-то отзывов.

м@ргоша
28.04.2010, 14:06
я слышала что там все дети ходят в вязаных носочках, а не в тапочках. Неужели там настолько тёплые полы?

виктория2000
28.04.2010, 20:16
Да нет, все детки ходят в ТАПОЧКАХ!!!! И обязательно должны быть в шкафчике чешки.

Tigryk
28.04.2010, 21:39
Да нет, все детки ходят в ТАПОЧКАХ!!!! И обязательно должны быть в шкафчике чешки.

И все??? Вы ходите туда?
Как питание, как в общем впечатление? По деньгам?
Поделитесь пожалуйста, никак не можем определиться.
Хотя больше всего питание, конечно, интересует!

виктория2000
29.04.2010, 10:46
питание нормальное. Воспитательница всегда расскажет - что ел, что не ел ребенок. Меню висит возле столовки - можно посмотреть чем корят.
Некоторые мамочки могут, посмотрев меню утром, попросит воспитательницу не кормить ребенка каким-либо блюдом. Вечером забираю ребенка - так пузик у него ого-го! )
Нам очень удобно ходить в сад - близко. По деньгам, конечно, для нас дороговато. Питание как везде - 6,5, а вот 120 грн. ежемесячно (вроде как на фрукты, и логику) и + 20 охрана + 4 расходы банка.
Да и есть еще энергетические коктели +30 грн.

А сад не плохой. И воспитательница сама посоветует как лучше дома позаниматься с ребенком

м@ргоша
02.05.2010, 19:25
А кто скажет что там есть кроме танцев , рисования и иностранного?

Tigryk
03.05.2010, 08:39
питание нормальное. Воспитательница всегда расскажет - что ел, что не ел ребенок. Меню висит возле столовки - можно посмотреть чем корят.
Некоторые мамочки могут, посмотрев меню утром, попросит воспитательницу не кормить ребенка каким-либо блюдом. Вечером забираю ребенка - так пузик у него ого-го! )
Нам очень удобно ходить в сад - близко. По деньгам, конечно, для нас дороговато. Питание как везде - 6,5, а вот 120 грн. ежемесячно (вроде как на фрукты, и логику) и + 20 охрана + 4 расходы банка.
Да и есть еще энергетические коктели +30 грн.

А сад не плохой. И воспитательница сама посоветует как лучше дома позаниматься с ребенком

Спасибочки!
Главное, чтоб меню было нормальное! Мясо, рыбку дают? Девочки писали, что раньше консервы давали. Сейчас как?

виктория2000
03.05.2010, 12:41
мясо дают, только наши детки ленятся его кушать. Воспитательница, говорит, что из 40 деток только 5 человек кушают кусочки мяса. Наши детки оочень любят котлетки.

Tigryk
03.05.2010, 13:01
мясо дают, только наши детки ленятся его кушать. Воспитательница, говорит, что из 40 деток только 5 человек кушают кусочки мяса. Наши детки оочень любят котлетки.

Можно и котлетки, мой тоже их больше любит, но главное, чтоб из натурального мяса!
Просто в темке про д/с (не помню про какой точно) писали, что варят суп из рыбных консервов:shock: Я вообще против того, чтоб консервы давать детям, да и сама их стараюсь не кушать, но чтоб суп из них....
Еще на днях знакомая сказала, что ее 2 подружки забрали деток из этого садика, т.к. заведующая по своему желанию перебрасывает детей из одной группы в другую, а там вдруг надо окна сделать и собирают .... грн.
С таким тоже не хотелось бы столкнуться.

виктория2000
03.05.2010, 17:23
ну, за окна мы уже в самом начале расчитались. ))

Было очень обидно когда в прошлом году сдавали в своей группе на окна, а потом перевели в сентябре в другую и опять на окна. Но, нам объяснили, что в этой группе мы уже будем годика два.

kohkova
13.05.2010, 15:19
Интересно услышать отзывы о 299 садике, если кто ходит поделитесь впечатлением, что хорошего что плохого. Что для развития ребёнка преподают? Какие воспитатели хорошие и в яслях и в старших групах?

В яслях очень хороший воспитатель Светлана Николаевна и няня Екатерина Николаевна.Я очень ими довольна.:

kohkova
13.05.2010, 15:29
Мы ходим в д\с299 сейчас в яслях в сентябре идем в другую группу.Посоветуйте к каким воспитателям лучше.Зарание благодарна.

bebik.06
20.05.2010, 14:37
Ясли - супер, а воспитателю Светлане Николаевне и нянечке Катерине Николаевне особая благодарность, они умницы - детки довольные!

м@ргоша
27.05.2010, 09:44
Пишу для тех кто только собирается идти.
Выписка(т.е. медосмотр) должен закрываться у Крупенко в детской поликлинике на 10 линии каб.№2, видите ли в детсад без резолюции Крупенко не принимают, так сказала медсестра детсада.
и ещё чтобы не ходить два раза, когда несёте Выписку заведующей, покажите сначала медсестре детсада а потом заведующей несите, и к тому-же возьмите с собой копии: паспорта мамы,папы и свидетельства ребёнка со штампом о регистрации.
Это всё для того что-бы потом написать заявление о приёме в сад

Julia1879
10.06.2010, 12:46
В яслях были у Светланы Николаевны и катерины Николаевны,малый ходил с удовольствием. Сейчас мы уже переходим в старшую группу.Наши воспитатели Ирина Викторовна и ВЕРА Михайловна,замечательные просто.Но питание мне жутко не нравится,особенно ужины.Это не ужин а полудник,не так часто дают чтото стоящее.Я ребенка забираю сразу после еды,и поэтому мне проще прийти с ним домой покормить.Как можно накушаться сырником или сырной палочкой?

Юнона
24.06.2010, 19:37
Ясли - супер, а воспитателю Светлане Николаевне и нянечке Катерине Николаевне особая благодарность, они умницы - детки довольные!

это получается самые лучшие воспитатели в ясельках
или есть еще кто???

кто ходит сейчас напишите пожалуйста

и до скольки ясельки

Янусичка
09.07.2010, 08:30
Мы пойдем в этот сад в сентябре, в ясельную группу. Осталось донести медкомиссию до 25 августа. Мне говорили, что в яслях все воспитатели хорошие)))

yunarolya
30.07.2010, 13:41
всем привет, сегодня были в этом саду "на экскурсии", подбираем сад, детская площадка впечатлила, ремонтик в саду неплохой, ясли в порядке, чистенько, радушненько, вот только заведующая в отпуске, не удалось узнать сумму благотворительного взноса, может кто в личку напишет? и еще конечно хочется знать о системе развития, все-таки о питании, напишите, сведующие в этом саду мамы!

Йолка
08.08.2010, 22:28
Мы пойдем в этот сад в сентябре, в ясельную группу. Осталось донести медкомиссию до 25 августа. Мне говорили, что в яслях все воспитатели хорошие)))
воспитатели на самом деле хорошие.но если решите проситесь к Кате и Свете это няня и воспитатель в яслях.самые лучшие в этом саду.мы ходили к ним, очень довольна!!


всем привет, сегодня были в этом саду "на экскурсии", подбираем сад, детская площадка впечатлила, ремонтик в саду неплохой, ясли в порядке, чистенько, радушненько, вот только заведующая в отпуске, не удалось узнать сумму благотворительного взноса, может кто в личку напишет? и еще конечно хочется знать о системе развития, все-таки о питании, напишите, сведующие в этом саду мамы!

сад хороший и чистый и ухоженный.строгая директриса четко следит за этим.а питание не хуже чем у других, мы не жалуемся, и уход за ребенком хороший, есть даже группы с уклоном и кислородные коктейли даже дают.когда были в яслях нам даже костюмы выдавали и даже не нужно было покупать.считаю его лучшим на поселке

Янусичка
17.08.2010, 17:17
[QUOTE=Eлка;13759542]воспитатели на самом деле хорошие.но если решите проситесь к Кате и Свете это няня и воспитатель в яслях.самые лучшие в этом саду.мы ходили к ним, очень довольна!!

:D Да, мы именно в этой группе, первый день в следующий четверг!!! Собираем вещи))) Мы давно уже ждем этого дня!!!:

Minochkak
18.08.2010, 15:29
Мы тоже идем 25го числа в первый раз,идем в младшую группу к Татьяне Анатольевне и Ирине Дмитриевне.

Minochkak
30.08.2010, 09:43
А нас неожиданно перевели в 9 группу к Римме Ивановне.Буду благодарна за любую инфу о воспитателях и группе в целом:rose:

kohkova
02.09.2010, 11:48
мы перешли в младшую группу№9 воспитатель Римма Ивановна
пожалуйста напишите отзовы

kohkova
02.09.2010, 11:51
А нас неожиданно перевели в 9 группу к Римме Ивановне.Буду благодарна за любую инфу о воспитателях и группе в целом:rose:

вообще я слышала что Римма Ивановна не плохая.Мы тоже перешли с яслей к ней.

rubinka
08.09.2010, 17:22
воспитатели на самом деле хорошие.но если решите проситесь к Кате и Свете это няня и воспитатель в яслях.самые лучшие в этом саду.мы ходили к ним, очень довольна!!



сад хороший и чистый и ухоженный.строгая директриса четко следит за этим.а питание не хуже чем у других, мы не жалуемся, и уход за ребенком хороший, есть даже группы с уклоном и кислородные коктейли даже дают.когда были в яслях нам даже костюмы выдавали и даже не нужно было покупать.считаю его лучшим на поселке

Директриса только криком берет, ей бы авторитета по-больше.А на счет лучший садик-то для меня он был НИКАКОЙ!!!

Bukashka1
30.09.2010, 23:15
Мы ходим в этот сад второй год.От этого сада я просто в ужасе!!!!Питание никакое.Каждый год добровольно принудительная сдача денег на окна.Заведующая зажравшаяся до ужаса.В группе каждый день 24-28 человек-ЧЕМУ ОНИ ИХ МОГУТ НАУЧИТЬ.По деньгам-ооооочень дорогой сад!С нетерпением жду выпуска!

[MOD] caps lock

Bukashka1
30.09.2010, 23:21
Кстати деньги дерут по внегласному указу заведующей.Сами воспитатели об этом говорят.

Это я
01.10.2010, 07:09
Мы ходим в этот сад второй год.От этого сада я просто в ужасе!!!!Питание никакое.Каждый год добровольно принудительная сдача денег на окна.Заведующая зажравшаяся до ужаса.В группе каждый день 24-28 человек-ЧЕМУ ОНИ ИХ МОГУТ НАУЧИТЬ.По деньгам-ооооочень дорогой сад!С нетерпением жду выпуска!Знаете,вас наверное удивит,но УЧАТ!Я работала учителем нач.классов и ко мне много детей приходило из этого сада.ВСЕ были подготовлены к школе очень хорошо!Когда встал вопрос в какой сад отдавать своего ребёнка-я даже не думала,отдала в 299,хотя живу на Бочарова.В первый класс моя дочка пошла с хорошей подготовкой.В нашем классе почти половина(а может и половина,я не считала) детей из нашего садика.Учительница говорит,что за 18 лет её работы такого сильного класса у неё ещё не было.У нас в группе по списку было 35 детей,ходило до 30.Как вы думаете,так много желающих посещать этот сад от того,что сад плохой?

м@ргоша
01.10.2010, 08:28
Простите не знаю что там дерут но по сравнению с другими детсадами этот дешевый питание в сутки 7 грн., для сравнения в 295 - 10грн., а в 292 - 13грн., питание сколько мы ходим я довольна каждый день мясо хоть и куриное но мясо , супы , каши, овощи, я наверное дома настолько не разнообразно готовлю.
А в общем за месяц в ясельной группе выходит 300грн. не так уж и много, единственное что в натяжку получается первый месяц поскольку надо сдать и на подарки и на окна, в нашей группе их осталось только 4 заменить, так что следующим деткам на окна не придётся сдавать.
Ну и конечно не смогу промолчать и про список при вступлении в садик (если кому надо могу написать список,т.е. хоз товары), но сама лично видела списки в другие садики то наш это мизер в 292 садик покупка по списку обошлась в 1000грн. что не мало я считаю

Янусичка
01.10.2010, 09:48
На счет питания я довольна, мой ребенок никогда не приходит от туда голодным и по пузику и по горшку это видно:shine: На обед и первое и второе, порции приличные, котлеты мясные, я столько не ем, на завтрак всегда молочка. Ребенок без нытья самостоятельно начал кушать, одеваться. Количество детей в группе конечно сумасшедшее, 31 человек хоть и не все ходят, но это и не худший вариант, я знаю что в других садах и по 46 бывает.
А на счет оплаты, я скажу, что в сад который полностью только на обеспечении государства ни один нормальный родитель не поведет своего ребенка, потому что это голые неотапливаемые стены с поломанными игрушками и кашей на воде. А здесь и отопление сделали автономное и в группу захожу все в коврах мой ребенок одет, умыт и все наши вещи на месте. Это все благодаря родителям прошлых и этих лет и руководству директора, по другому быть не может.
Прежде чем возмущаться, поинтересуйтесь как в других садах, и считайте сумму в общем за месяц, а потом сравнивайте.:rtfm:

Bukashka1
02.10.2010, 22:33
Простите не знаю что там дерут но по сравнению с другими детсадами этот дешевый питание в сутки 7 грн., для сравнения в 295 - 10грн., а в 292 - 13грн., питание сколько мы ходим я довольна каждый день мясо хоть и куриное но мясо , супы , каши, овощи, я наверное дома настолько не разнообразно готовлю.
А в общем за месяц в ясельной группе выходит 300грн. не так уж и много, единственное что в натяжку получается первый месяц поскольку надо сдать и на подарки и на окна, в нашей группе их осталось только 4 заменить, так что следующим деткам на окна не придётся сдавать.
Ну и конечно не смогу промолчать и про список при вступлении в садик (если кому надо могу написать список,т.е. хоз товары), но сама лично видела списки в другие садики то наш это мизер в 292 садик покупка по списку обошлась в 1000грн. что не мало я считаю

Вы удивитесь,в государственных садах,оплата за питание одинаковая:ясли-7,остальные-10грн.Плата за хоз.расчет разная.И в 299-она состсвляет 120грн(что далеко не мало в сравнении с другими садами).:sad_anim:

Bukashka1
02.10.2010, 22:46
Для моих возмущений есть причина:В прошлом году,только на окна сдавали 650 грн.каждый.Это не считая всего прочего и питания.А в этом году опять зарядили на шкаф и окна.У меня семья не бедствующая,но думаю:это слишком.Я сама ходила в этот сад-выросла.И в попы нам не дуло.:feminist:

Янусичка
04.10.2010, 11:07
Вы росли в другой стране, и если б внимательно слушали на родительском собрании, то знали б, что 120 грн включает в себя хоз расчет. Если так не нравиться, кто вам мешает перейти в другой сад. Мои друзья среди года переводили детей именно в 299, потому что и уровень воспитателей выше и СУМАРНАЯ СУМММА ЗА МЕСЯЦ ОДИНАКОВАЯ

Bukashka1
04.10.2010, 22:43
Перевела бы с радостью!Но нам осталось ходить всего ничего.Второй ребенок этот сад посещать не будет!!!Частный сад не намного дороже выходит,а уровень намного выше.И детей не по 25,а по 8-10.Утром приводишь ребенка,а в раздевалке,через одного сопли зеленые висят.На счет еды тоже готова поспорить!У меня ребенок не превередливый,дома ест все!!!А приходя с сада,часто жалуется на еду:то чай холодный,без сахара;то мясо дают через одного;то каша без молока.У нас в доме живет женщина,которая работает на кухне в этом саду.Так вот,она каждый день прет сумки с сада,а потом в пол цены продает молоко,крупы,иногда скумбрию и мясо.

Это я
05.10.2010, 06:41
А приходя с сада,часто жалуется на еду:то чай холодный,без сахара;то мясо дают через одного;то каша без молока.
Боже,какой наблюдательный ребёнок!

Янусичка
05.10.2010, 09:07
Перевела бы с радостью!Но нам осталось ходить всего ничего.

Это ж надо было столько мучиться:nea:
А мой очень привередливый, и ест там все, и хвалят нас, что аппетит хороший:)

виктория2000
05.10.2010, 11:59
А мы бы тоже перешли в другой садик, только жаль, уже сколько денег ушло. На воспитателей не жалуюсь, ими я довольна. Даже если спросить по воспитанию ребенка, все правильно подскажут. Но увы, я не работаю, и приходится тянуть деньги у нашего папы, который оочень сильно возмущается - где ты нашла такой дорогой садик?? И сколько же я должен зарабатывать???? Только в прошлом месяце у меня ушло больше 500 грн., и я еще и должна 30 грн. - можно будет частями сдавать до Нового года. А как же быть бюджетникам????? Если з/п - 1000-1200?

м@ргоша
07.10.2010, 16:10
Согласна что дороговато мне тоже обошлось с подарками , окнами , канцтоварами и питанием прошлый месяц 731грн. Надеюсь что этот месяц будет сугубо 300грн. поскольку праздников нет, и на всё уже сдали.

м@ргоша
07.10.2010, 16:13
Bukashka1
А можно спросить чем отличается питание яслей от старших групп, и что собственно означает хоз.расчёт,а??

виктория2000
08.10.2010, 06:07
Как я знаю, так питание отличается только тем, что порции немножечко побольше. А хоз.расчет- 120 грн. - мы платим за то, что преподаватель нашим деткам преподает логику, ну и второй завтрак. Часов в 10 деткам дают яблочко. А на хоз.нужды мы все ведь сдаем отдельно. И когда как, когда деньгами, а когда и пишут - то-то и то-то столько то.

Bukashka1
12.10.2010, 12:03
Питание одинаковое,только порции немного больше.При поступлении в сад нам обьясняли что в хоз.расчет входят:все моющие средства,сок или яблоко в 10 утра,логика,в старших группах английский.Но тут же через месяц дали список купить моющее(примерно 150грн).Список каждый год.На канцтовары тоже каждый год 200грн,но почему-то на тетради мы сдаем отдельно еще 50-80грн.

Julia1879
12.10.2010, 15:53
А мы в этом году выпускаемся с сада.Тоже не довольна этими поборами. 200 гр. канц. товары ????У нас в группе 33 человека,это больше 6000 гр..Но когда мне кума рассказала за свой сад,я была в шоке! Мы каждый год собираем на подарки,мы родители сами решили сколько на праздники дарить. Так у них в саду род.комитету дали бумажку,где было написано сколько дарить на праздники,воспитатели сами дали.На день учителя по 500 гр.Когда девочки сами решили подарить меньше,потому что не вся группа ходит,ей в этот же день,отозвав ее в группу,почти кинули этот конверт в лицо,с словами что они свой труд оцениваю больше.Девочки подарили 350 гр. Вот это наглость! Я предложила ей забирать ребенка и бежать от туда. Можно себе представить отношение к детям,если все только за деньги.

Bukashka1
13.10.2010, 12:03
А у нас 35 детей-это 7000.На тетради мы сдаем отдельно.Они рисуют самими дешевыми карандашами на половинках листочках.Нам в конце года,на собрании,даже не дали по файлику для рисунков-кинули стопками-выберайте свои.Родители 40мин рылись.Я была в шоке!Говорят что покупают игрушки из этих денег,но игрушки все теже.

Йолка
17.10.2010, 15:05
А у нас 35 детей-это 7000.На тетради мы сдаем отдельно.Они рисуют самими дешевыми карандашами на половинках листочках.Нам в конце года,на собрании,даже не дали по файлику для рисунков-кинули стопками-выберайте свои.Родители 40мин рылись.Я была в шоке!Говорят что покупают игрушки из этих денег,но игрушки все теже.

а вы у каких воспитателей?

Julia1879
18.10.2010, 10:55
Да,напишите пожалуйста у кого вы в группе.

виктория2000
18.10.2010, 12:04
да во всех группах такое же! Это ведь не от воспитателя зависит. Политика садика такая - сдавайте, родители и побольше-побольше.... ))))))
На канцтовары отдельно, папку, карандаши покупайте отдельно.....

Julia1879
18.10.2010, 12:48
У нас только канц товары 200гр.,отдельно папки,карандаши и т.д. не покупаем.

Bukashka1
04.11.2010, 21:47
У нас только канц товары 200гр.,отдельно папки,карандаши и т.д. не покупаем.

Хорошо Вам!

Palette
28.11.2010, 19:47
Про цены да.... раз мы тоже ходим в этот сад, понятно, что у нас столько же :) Но игрушки в группы покупаются, какие-то раздаточные и развивающие материалы обновляются... Меня заморачивает только их английский язык (но знаю, что в садике кажется 2 учителя английского) и менталитет нашего народа - если время есть, ребенок должен есть :) Но понятно, что это не минус садика или воспитательниц... это национальная черта многих женщин :) И в нашей группе мне не нравится нянечка. Я не слышала от неё ни одного ласкового слова к детям группы и тоже самое по отношению к своим двум сыновьям. Спрашиваю своего ребенка о няне, он говорит - да, часто кричит, но она нормальная :) Вот так вот, если уж деть не морочится по поводу вечно недовольной нянечки, то это главное

kohkova
30.11.2010, 13:27
A в какой вы группе?

Palette
30.11.2010, 14:46
в старшей... ой.. могу ошибиться с номером, но по моему №5 (я ж всегда по месторасположению ориентировалась :) )

Julia1879
30.11.2010, 18:16
Вы у Веры Михайловны и Ирины Викторовны?

Palette
02.12.2010, 13:38
угу

Julia1879
04.12.2010, 17:21
угу
Так мы с вами с одной группы!

Palette
07.12.2010, 15:52
:) нам повезло, у нас хорошая группа и хорошие воспитатели

м@ргоша
08.12.2010, 09:55
Скажите неужели в садике все нянечки и воспитательницы кричат на детей, в нашей группе говорят на повышенном тоне : "Если не будешь кушать буду бить по жопе". Ну разве это воспитание, где подход к ребёнку, и это ещё не всё.У меня ребёнок не хочет ходить в сад истерики ужасные. говорит что там постоянно кричат и ругают. Неужели это везде?

виктория2000
08.12.2010, 16:31
Новый год: Дед Мороз - 40 грн
подарки - 50 грн.

Palette
10.12.2010, 11:29
Скажите неужели в садике все нянечки и воспитательницы кричат на детей, в нашей группе говорят на повышенном тоне : "Если не будешь кушать буду бить по жопе". Ну разве это воспитание, где подход к ребёнку, и это ещё не всё.У меня ребёнок не хочет ходить в сад истерики ужасные. говорит что там постоянно кричат и ругают. Неужели это везде?

А ваш маленький очень? Не знаю.. у меня есть претензии к кричащим нянечкам... А они у нас сейчас меняются в группе... С самого начала как ребенок ходит в сад, не устаю ему повторять - тебя никто не имеет права ударить, знай это и не бойся. Я понимаю, если с одним ребенком сложно бывает, то с группой детей и подавно... но эти кричащие женщины... У нас в сентябре когда было родит. собрание, нянечка была с детьми, и тут у нас папа освободился раньше времени и тоже в сад приехал. ребенок увидел его и к нему побежал. Нянечка, зная, что все родители на собрании так раскричалась... я нас с мужем считаю людьми неконфликтными... но он был очень злым, ответил ей резко и я считаю заслуженно.
А по поводу заставлять есть... я выше писала... я прошу достаточно часто чтобы есть не заставляли, но по моему всё равно заставляют...

Julia1879
11.12.2010, 15:51
Я В нашей группе стала свидетелем такой ситуации.Прихожу с ребенком с занятий назад в сад,детки уже лягли спать.Наша наня в это время,пока мой малый раздевается,не стесняясь меня кричит на своего старшего ребенка,при этом забегая к деткам в спальню и крича на них за то,что они не спят.Было уже два часа дня при этом истерическом крике не один ребенок не уснет! Не знаю почему я промолчала,но когда я узнала от другой мамы что,она присудствовала при такой же ситуации,я высказала воспитателю.Она естественно рассказала нашей няне,которая "вызывала" меня на разговор. Я ей конечно обьяснила,что к чему,но толку мало.

Palette
11.12.2010, 16:08
Эта няня по другому и не разговаривает :( к сожалению... Я действительно от неё обычной спокойной речи по отношению к своим/чужим детям не видела. Главное чтоб наши дети по этому поводу не парились. Мой вроде и правда не парится, хотя я не могу и всё равно периодически говорю ему, что если что - пусть не обращает на неё никакого внимания. Речь ведь об Ирине Александровне? (я даже имя её не знала, пытала только что сына :) )

Julia1879
11.12.2010, 16:11
Она самая! Мне очень нравилась Анастасия Викторовна,жаль что она ушла от нас.

Palette
11.12.2010, 16:14
Да! Она была лучшей. Она сейчас кастелянша, кажется. Все остальные - кошмар и ужас. Я не знаю вышла ли сейчас наша няня с больничного, но та, которая её заменяла, была такая же самая :( Грубая и крикливая. Ну и есть заставляет...

Julia1879
11.12.2010, 16:48
Она еще на больничном была.

м@ргоша
14.12.2010, 07:50
М-да Вы меня не обрадовали, на счёт нянечек. Я так понимаю что Ваши дети ходят в младшую группу. Мой пока в ясельную. Но Вы знаете поменяла группу недавно, так ребёнок стал легче соглашаться идти в сад. правда перед переводом в другую группу, я зашла в эту группу и рассказала причину перевода. Что мол кричат на ребёнка, он спать ночью не хотел ложиться так как надо утром в сад вставать.
Так вот сейчас легче, да и нянечка получше вроде. Хотя мы были до этого в лучшей группе в яслях, но Катерина Николаевна и меня пугает, а ребёнку голову сносит от страха перед ней. Я его просто не узнавала когда он видел её.
А по возрасту нам почти 3 года, я думаю что вполне созрел для сада

Palette
14.12.2010, 13:22
Нет :) Мы уже в старшей.
А в ясельках были именно в той группе...

м@ргоша
21.12.2010, 08:52
А в младших групах есть нормальные не орущие нянечки и воспитатели, а? кто подскажет.

Йолка
21.12.2010, 08:55
А в младших групах есть нормальные не орущие нянечки и воспитатели, а? кто подскажет.

вот если бы я в своей группе такое хоть раз услышала,я бы докладную написала и отнесла бы в отдел образования либо в райадминистрацию, их бы вздернули ...и как минимум на моего ребенка рот бы боялись открывать.

Palette
23.12.2010, 10:46
м@ргоша, но вы знаете... эта воспитательница считается самой сильной как педагог, в плане знаний... У меня лично тоже была паника поначалу, по поводу крика. Но я смотрела по ребенку. Он не жаловался

Bukashka1
26.12.2010, 20:49
Скажите неужели в садике все нянечки и воспитательницы кричат на детей, в нашей группе говорят на повышенном тоне : "Если не будешь кушать буду бить по жопе". Ну разве это воспитание, где подход к ребёнку, и это ещё не всё.У меня ребёнок не хочет ходить в сад истерики ужасные. говорит что там постоянно кричат и ругают. Неужели это везде?

Они не столько кричат,сколько разговаривают на повышенных тонах.Когда в группе 26-28 человек(а в нашей именно столько каждый день у нас в группе)иначе просто невозможно!А про воспитание и учебу при таком колличестве детей,вообще нет смысла говорить.

Bukashka1
26.12.2010, 20:56
Новый год: Дед Мороз - 40 грн
подарки - 50 грн.

У нас подарки 60гр.Дед Мороз на нашем утреннике присутствовал минут 10-15,и тоже 40гр.Да и утренник сплошной выпендреж и показуха.Сценарий совсем не по возрасту.

Palette
27.12.2010, 20:13
Они не столько кричат,сколько разговаривают на повышенных тонах.Когда в группе 26-28 человек(а в нашей именно столько каждый день у нас в группе)иначе просто невозможно!А про воспитание и учебу при таком колличестве детей,вообще нет смысла говорить.
Да и утренник сплошной выпендреж и показуха.Сценарий совсем не по возрасту.

Про повышенные тона - да, вы совершенно правы, но я видела такую, которая не орала :) У нас такая была :)
А мне понравился утренник... А у вас какой музыкальный руководитель?

виктория2000
28.12.2010, 15:22
у нас тоже дед Мороз 10 минут если и был то хорошо. Снегурочки не было. Да, у нас не дед Мороз, а Санта Клаус - так побегали детки немножко за ним и все. Хотелось конечно чего-то большего от него.

Bukashka1
29.12.2010, 23:18
Про повышенные тона - да, вы совершенно правы, но я видела такую, которая не орала :) У нас такая была :)
А мне понравился утренник... А у вас какой музыкальный руководитель?

Молодая, темненькая.Извините,не знаю как зовут.

Bukashka1
29.12.2010, 23:21
у нас тоже дед Мороз 10 минут если и был то хорошо. Снегурочки не было. Да, у нас не дед Мороз, а Санта Клаус - так побегали детки немножко за ним и все. Хотелось конечно чего-то большего от него.

Согласитесь,на сорок гривень-маловато!Снегурка у нас тоже местная(ребенок).

Palette
30.12.2010, 09:33
Молодая, темненькая.Извините,не знаю как зовут.

Ааа, не, у нас другая, светленькая. с каре, не молодая, не старая... 100% старше меня... Сильный музрук, как мне кажется, т.к. утренники очень хорошие... правда изредка дети могут сбиться, или что-то забыть, т.к. много всего, много элементов, много движений, слов, танцев.

виктория2000
09.01.2011, 10:00
Мамочки, а кто платит за питание через банк? Может подскажите где какие проценты? А то мне кажется, что 7 грн. это многовато для процентов.

Bukashka1
09.01.2011, 14:04
Мамочки, а кто платит за питание через банк? Может подскажите где какие проценты? А то мне кажется, что 7 грн. это многовато для процентов.

Абсолютно с вами согласна!!!Но...оплачиваю в саду.Это же сколько детей в саду!И с каждого 7 грн!

Julia1879
09.01.2011, 19:58
У меня знакомая платит через Пивденный! Я узнаю напишу сколько там берут процентов.

Sensoria
11.01.2011, 19:19
У меня знакомая платит через Пивденный! Я узнаю напишу сколько там берут процентов. Если бы бухгалтерия заключила договор с банком, то платили бы мин.3 грн, а не 7.

виктория2000
12.01.2011, 07:23
Они платят через Морской транспортный банк, и независимо от суммы - 70, 200 - 7 грн. комиссия.
Только вот за охрану 20 грн. нужно все-таки платить в бухгалтерию под подпись.... А что разве заработную плату охранники получают от детского сада отдельно? Вобщем запутанная история.

Sensoria
12.01.2011, 20:49
Охранники наверное через агенство работают, и там же зарплату получают. История действительно запутанная, кому и за что мы платим

Bukashka1
13.01.2011, 18:06
Моему возмущению нет предела!!!Мало того что в саду с сентября нет гречки,так уже больше месяца нет картошки!Первые блюда без картошки!За питание плотим,а толку?

Sensoria
13.01.2011, 20:41
Картошка вроде появилась, судя по меню, но то питание которое было до Нового года это конечно кошмар!!! а денежки так и гребут

jarlina
12.02.2011, 07:31
А кто знает про воспитателей группы 12 -- Инна Степановна и Жанна Анатольнвна (кажеться), доця пошла в эту группу недавно? А вот в старшей 5, таки точно очень хорошие воспитатели -- сын ходит с удовольствием, жаль только, что дети там болеют часто

Julia1879
12.02.2011, 08:04
А кто знает про воспитателей группы 12 -- Инна Степановна и Жанна Анатольнвна (кажеться), доця пошла в эту группу недавно? А вот в старшей 5, таки точно очень хорошие воспитатели -- сын ходит с удовольствием, жаль только, что дети там болеют часто
Болеют не только в 5,болеют везде.

Palette
12.02.2011, 21:45
А кто знает про воспитателей группы 12 -- Инна Степановна и Жанна Анатольнвна (кажеться), доця пошла в эту группу недавно? А вот в старшей 5, таки точно очень хорошие воспитатели -- сын ходит с удовольствием, жаль только, что дети там болеют часто

Так болезненность не от группы зависит, а от каждого конкретного детки :)
Мой в этом месяце болел, а до этого ровно год назад, в феврале

Sensoria
14.02.2011, 17:47
Мы тоже в этом году не болели(тьфу,тьфу), но кашляющих и сопливых детей в группе много. А Инна Степановна и Жанна Анатольевна хорошие воспитатели, мои соседи к ним ходят, впечатления всегда хорошие и ребенок ходит с удовольствием.

Йолка
14.02.2011, 20:02
а мой в саду траванулся 2 нед назад, даже скорую ночью вызывали..до сих пор в сад не ходим...

Sensoria
14.02.2011, 20:53
а мой в саду траванулся 2 нед назад, даже скорую ночью вызывали..до сих пор в сад не ходим...

наверное вы сами чем-то накормили свое чадо, а на сад сваливаете. Отравились бы все дети или большая часть

Йолка
15.02.2011, 12:58
наверное вы сами чем-то накормили свое чадо, а на сад сваливаете. Отравились бы все дети или большая часть

ну боли начались как из сада забрала..и нечем даже накормить не успела...

София81
21.02.2011, 14:23
Катерина Николаевна и меня пугает
Мне дочь рассказала, что Катерина Николаевна сказала, что поотрезает пальцы ребёнку, который спать отказывался! Мне совсем не нравится она...
В сентябре все покупали мыльное всякое...месяц назад - нужно опять...что они им моют?
А Светлана Николаевна чудная...И мне и дочке нравится. :)


Моему возмущению нет предела!!!
Вариант перевода ребёнка в другой сад не рассматриваете? У меня бы рука не поднялась оставлять свою дочь в таком жутчайшем заведении, где нет ни гречки ни картошки...:)

София81
21.02.2011, 14:25
У меня вопрос, а во сколько вы детей забираете из сада? Ясли, если поточнее..)

виктория2000
21.02.2011, 15:06
А Вы спросите у воспитателя - в котором часу забирать малыша? И ответ будет - "Без пятнадцати пять, как обычно!" Ну, я забираю около 17.00, там правда еще пару человек остается.

Julia1879
21.02.2011, 20:37
Девочки ясли должны работать до 18.00. Они все сильно хитрые! В других садах есть дежурные группы,если праздник или перенесенный выходной,здесь как не спроси никогда они не отрабатывают. Рассказывают что у них никто не спрашиваето дежурных группах,они просто не говорят что такое может быть.

Янусичка
22.02.2011, 13:30
Мне дочь рассказала, что Катерина Николаевна сказала, что поотрезает пальцы ребёнку, который спать отказывался!

:shock::shock::shock: Я в шоке, мой малый такого мне не рассказывал, говорил Катя ругает, но за избиение я всегда допрашиваю, этого не было. Я была лучшего мнения о ней. Хорошо хоть там Светлана Николаевна есть, с ней я уверенна, что ребенок досмотрен будет.

Все равно жутко...

София81
23.02.2011, 12:22
Хорошо хоть там Светлана Николаевна есть
Да, я её тоже люблю...
Ну Катя не бьёт никого конечно...просто в высказываниях мягко говоря, слегка резковата, а у меня дочь всё очень быстро воспринимает и воспроизводит дома.
Мы с вами в одной группе?)

Янусичка
24.02.2011, 16:47
Видимо, да. Только мы ходим неделю через три. А на 8е марта вобще могут сад закрыть на карантин.

Julia1879
24.02.2011, 19:05
У на утренник перенесли с 3 на 17 марта!

Йолка
24.02.2011, 21:00
а у нас со 2го на 18е

Palette
26.02.2011, 22:59
У на утренник перенесли с 3 на 17 марта!

ДА? Я не знала ))) Предполагала конечно, но не слышала такого. Спасибо!

Julia1879
27.02.2011, 09:08
нашу группу еще и закрыть могут,если с понедельника будет ходить мало детей.

КСЮШК@
04.03.2011, 21:42
:sad_anim:

Palette
04.03.2011, 21:47
нашу группу еще и закрыть могут,если с понедельника будет ходить мало детей.

не знаешь, с 9.03 откроют?

jarlina
05.03.2011, 07:55
С 9-го должны уже открыть,нам когда звонили, то до 3-го говорили. Вы ж с 5 группы?

Julia1879
05.03.2011, 08:51
Карантин в школах снимают с 9 числа, я думаю что и нас уже держать дома не будут.

м@ргоша
05.03.2011, 11:59
а наша группа открыта причём с 3 марта открыли

Julia1879
05.03.2011, 13:39
а наша группа открыта причём с 3 марта открыли

Вы ясли?

Palette
06.03.2011, 10:33
А я мысленно настроилась и на всю след. неделю :)

Julia1879
06.03.2011, 20:15
А я мысленно настроилась и на всю след. неделю :)
Мы наверное с четверга выйдем!

м@ргоша
07.03.2011, 19:40
Вы ясли?
Да. А Вы младшая? И давно закрыты, по какой причине?

Julia1879
07.03.2011, 19:47
Да. А Вы младшая? И давно закрыты, по какой причине?

Мы старшая! Закрыты с понедельника.

Julia1879
17.03.2011, 20:36
У нас сегодня был утренник! Мне оч. понравился.Детки очень красиво танцевали,особенно девочки восточные танцы!

pusk2000
18.03.2011, 18:07
Да, утренники в нашем саду это действительно "театр", я в восторге!

jarlina
21.03.2011, 07:11
Спасибо воспитателям, музыкальным руководителям и администрации за прекрасные утренники. То настроение, которое наши детки, благодаря вам, нам подарили -- ни с чем не сравнить. От танцев в старшей группе я вообще в полном удивлении. На фестивалях "Звездочка" некоторые дети-танцоры танцуют хуже.

София81
28.03.2011, 10:05
На весенний утренник я не попала. А вот Новогодний ужасно не понравился. Во-первых дурацкая сетка, из-за которой мой ребёнок ещё больше пугался, музыка скакала... Впечатление ужасное было.
Надеюсь что это скорее исключение, чем правило.)

Янусичка
31.03.2011, 08:49
Девочки, вы не знаете, в саду завтра выходной???

Julia1879
31.03.2011, 08:56
Выходной! Но будет дежурная группа.

виктория2000
31.03.2011, 09:25
да, выходной. Но будет дежурная группа!!!! Точно.

Янусичка
31.03.2011, 11:28
Спасибо)))

София81
31.03.2011, 12:12
Ян, а вы уже начали ходить?)

Янусичка
31.03.2011, 12:26
нет пока, сегодня я позвонила Свете, она сказала, что у нас с группы 3 человека на исключение, мы в том числе

София81
31.03.2011, 16:08
Ух ты...будете менять сад?

Bukashka1
31.03.2011, 18:06
нет пока, сегодня я позвонила Свете, она сказала, что у нас с группы 3 человека на исключение, мы в том числе

Если не секрет:За что исключают из сада?Я,просто,первый раз такое слышу!

Янусичка
31.03.2011, 18:14
За то, что 2 месяца не появлялись. Не могу я вести ребенка который до рвоты кашляет. Менять сад не будем, оплачиваем полностью за месяц в который неделю ходим. Я думаю этот гон с нашим приходом решиться. Главное, как с утреником, если б не позвонила, то и не знала б, пришли б 1 го апреля

Julia1879
31.03.2011, 18:58
Напешите на имя заведующей заявление на оздоровление,например на месяц и седите себе дома спокойно,потом можно опять написать ,если выходить не будете.

Янусичка
31.03.2011, 22:22
У меня справок вагон, но я учту, спасибо:rose:

Bukashka1
01.04.2011, 17:58
За то, что 2 месяца не появлялись. Не могу я вести ребенка который до рвоты кашляет. Менять сад не будем, оплачиваем полностью за месяц в который неделю ходим. Я думаю этот гон с нашим приходом решиться. Главное, как с утреником, если б не позвонила, то и не знала б, пришли б 1 го апреля

А денег,за оформление в сад,небось содрали!

София81
02.04.2011, 10:46
Да нет, по идее если вы оплачиваете официально сад исключать не должны...но сейчас такой дурдом...их проверяют постоянно, может поэтому. Плюс мне объясняли, что сильно большой дифицит мест, моей знакомой зав. отказала в приёме ребёнка в сад по причине отсутствия мест в яслях...а реально из 30 человек ходят 20.

jarlina
06.04.2011, 13:33
Мамочки деток из 5-ой группы расскажите, пожалуйста, что было на собрании. У меня прийти не получилось.

Palette
06.04.2011, 16:30
полностью детально обсуждали выпускной
вы идёте на выпускной? :)

София81
11.04.2011, 11:07
О, а мы опять неделю не ходили и похоже всё пропустили... Выпускной во всех группах планируется, кто-то знает?

Palette
11.04.2011, 13:15
ну во всех старших :)

DO
13.04.2011, 20:27
Дорогие мамочки! Посоветуйте как попасть в ваш садик!! Какие разговоры с заведующей нужно вести, как она настроена? И в какую группу лучше? нам 3,2 года, двойняшки. Понятно, что в младшую, но к каким воспитателям?? Спасибо!

Янусичка
13.04.2011, 22:05
В ясельках тоже сказали будет выпускной. Почему??? Ждем собрания...

виктория2000
14.04.2011, 10:40
А сколько обходится выпускной старшей группы ? На что конкретно необходимо сдавать деньги? Нам в следующем году предстоит...

София81
14.04.2011, 13:03
В ясельках тоже сказали будет выпускной. Почему??? Ждем собрания...
Да, нам тоже сказали что будет в мае... но что - когда... А почему? - типа выпуск из ясельной группы и переход в младшую!)

Inna-1
14.04.2011, 14:03
Дорогие мамочки! Посоветуйте как попасть в ваш садик!! Какие разговоры с заведующей нужно вести, как она настроена? И в какую группу лучше? нам 3,2 года, двойняшки. Понятно, что в младшую, но к каким воспитателям?? Спасибо!

Здравствуйте! Я тоже интересуюсь вопросом оформления в ясельную группу. Сыну сейчас 2,3 года, хочу оформить его в садик к 1 сентября. Пожалуйста мамочки, поделитесь опытом как вы договаривались. Если не сложно, напишите в л.с. Заранее благодарна.

Palette
14.04.2011, 15:13
мы в своё время попали без проблем, просто записавшись в очередь, но мы пришли к заведующей в декабре. Может оказаться, что вы просто опоздали, что деток на осень уже набрали.
У нас на поселке надо подходить и записываться в садик за год, осенью-зимой. А в городе говорят за 2 года становятся в очередь.

Inna-1
15.04.2011, 08:25
Думаете, если я сегодня пойду к заведующей, то на сентябрь опоздала?

Julia1879
15.04.2011, 09:48
Вы посмотрите в какой день она принемает.Помоему только раз в неделю. Зайдете в кабинет,ну а там уже я думаю все зависит от вас.

виктория2000
15.04.2011, 11:04
В ясельках выпускной - мальчики в костюмах - белая рубашка, черные штанишки, и будут показывать то, что они научились за этот год, как подросли. Выступать будут, стишки рассказывать, песни танцевать. Вот м все в принципе.

София81
18.04.2011, 18:28
Сегодня разговаривала с воспитательницей, она говорит что в яслях выпускной под БОЛЬШИМ вопросом. Зато 200 грн - на ремнот, надо будет сдавать к концу весны.

По поводу поступления, мы без проблем. Встали на очередь, пришли с просроченной путёвкой (когда получите путёвку в собесе СРАЗУ идимте с ней к зав., она вас ставит, а потом уже ид)

София81
22.04.2011, 07:40
Сегодня узнала что 2 ясельные группы будут расформировывать в 3 младшие..( Я так надеялась что останемся с нашими воспитателями!
Девочки, подскажите плиз какие воспитатели в младших группах? Мне сказали, что есть одна воспитательница очень толковая, она ещё вроде раньще доп. группы по английскому вела! Никто не слышал? Я даже ФИО её не знаю..

jarlina
22.04.2011, 09:53
Мы выпускаемся из 5 группы -- Вера Михайловна и Ирина Викторовна, очень хорошие воспитатели. А других выпускающих я просто не знаю

София81
22.04.2011, 11:02
Ирину Викторовну знаю, племянница к ней ходила.) Мы тоже довольны были.)

marinc
22.04.2011, 21:04
Девочки, извините, но напишите плиз адрес сада.

DO
23.04.2011, 13:52
Скажите, пожалуйста, какие у вас взносы и фонды в садике? Спасибо!

Palette
24.04.2011, 18:49
да, как везде - раз в месяц плата за садик, раз в месяц деньги на хоз.расчет +охрана сада, и вроде раз в год деньги на канц. товары
а, ну и взносы на праздники...

DO
24.04.2011, 19:43
Ну так это такая секретная сумма? 100, 200 грн фонд, просто я своих детей туда собираюсь переводить, так в предыдущем саду мы платили фонд 60 грн!!!!

Palette
24.04.2011, 20:05
Это не секретная сумма, но мне не понятно какой именно фонд имелся в виду
10 грн в день за сад
120 хохрасчет
за охрану геть не помню...
деньги на праздники в каждой группе индивидуально
на канц. товары или 100, или 200... тоже не помню уже

Bukashka1
25.04.2011, 15:53
Ну так это такая секретная сумма? 100, 200 грн фонд, просто я своих детей туда собираюсь переводить, так в предыдущем саду мы платили фонд 60 грн!!!!

Питание-10грн. в день,хозрасчет-120грн.в месяц(если не ходишь вычетают по гривне за день),охрана-20грн.в месяц,квитанция-7грн.в месяц.Канцтовары-200грн.раз в год,ремонт сада-200грн.раз в год(в мае).Каждый праздник 60-100грн(в зависимости от группы).Забыла:еще на тетради собирают 30-80грн.Вроде бы все.

DO
25.04.2011, 19:48
Спасибо, девочки! Все понятненько!!!!

DO
07.05.2011, 14:32
А какое количество детей в группах?

Palette
07.05.2011, 15:01
ой... ну по списку 33-35...
но ходят где-то 27-29 в среднем
а вы уже присмотрели группу?

DO
08.05.2011, 14:25
Даа, многовато, я просто перевожу из одного в другой садик (мы переехали), так я в ужасе, после нашей группы, где максимум ходят 10-15 детей!!!!!! А как же они спят, успевают ли их там докормить, умыть??? Мы ясли пока, но с осени младшая группа будет.

София81
09.05.2011, 07:34
Всё успевают. По крайней мере в нашей группе. Ни разу ребёнка из сада не забирала грязной и не умытой.) Ходят на самом деле человек 20 от силы.)

Palette
09.05.2011, 20:06
ну да... в ясельки поменьше ходят... да и в коллективе детки быстрее учатся делать всё сами, глядя на других.... это они потом дома все такие мамины :) хитрюги

Янусичка
11.05.2011, 15:02
А я забирала, умытого, но раздетого... Опозорился мой ребенок и ему поменяли только колготки, а штаны не одели. Так и бегал он целый день в холодрыгу в одних колготах. Хотя в шкафу 2 пары запасных штанов лежат. Не успели......

София81
12.05.2011, 13:05
Ян, где ж там холодрыга у них??? Полина всё время ходит в коротком сарафане-юбочке и тонких колготках..ни разу не замёрзла...

Янусичка
12.05.2011, 22:22
Это было в феврале,
Ходили на собрание??

София81
16.05.2011, 08:26
Неа, болели, пропустили...Сегодня всё в группе уже узнавала. А вы были?
Так мы зимой так и ходили.) Правда мы не мерзляки по натуре)

Янусичка
17.05.2011, 13:48
А мы с ним мерзляки))) Сегодня в группе было 5 человек!!!! Все после моря простыли. На собрании обьяснили про ремонт, и я так поняла, что если ребенка на лето не забираешь, то заявление писать не надо, главное чтоб задолжности не было. А если забираешь, то заранее написать заявление с какого числа по какое и прийти со справкой, что здоров

София81
18.05.2011, 09:22
О, спасибо!)
Я к СН подходила, она объяснила всё!)
Вы будете летом ходить?

Янусичка
18.05.2011, 20:43
Постараемся))) до 11 июля

Inna-1
19.05.2011, 12:08
Пожалуйста подскажите еще: получила от РАЙОНО "бумажку" про получение путевки на август 2011 года. С ней уже идти к заведующей, или сначала получать саму путевку? Девочки, сориентируйте меня пожалуйста, как по порядку происходит оформление в садик??? Заранее спасибо.

София81
19.05.2011, 13:59
Я бы сейчас подошла к зав, не сейчас а ближе к началу июня, после выпускных т.к. как раз в это время формируют группы. Потом в августе - за путёвкой, с путвкой СРАЗУ к зав. и потом уже медкомиссия.

Palette
19.05.2011, 14:48
выпускные уже на след. неделе...
именно в нашей группе 27-го, поэтому лучше и правда после выпускных

София81
19.05.2011, 14:58
Я знаю, после 1 июня зав. обычно посвободней.)

Янусичка
19.05.2011, 20:57
Только чтоб она в отпуск не ушла. Нам в том году как раз в июне она сказала, что уже сформированные группы.

Inna-1
20.05.2011, 13:28
Скажите, какие у вас впечатления от общения с зав. садиком?

Chief_87
07.06.2011, 21:16
Даа, многовато, я просто перевожу из одного в другой садик (мы переехали), так я в ужасе, после нашей группы, где максимум ходят 10-15 детей!!!!!! А как же они спят, успевают ли их там докормить, умыть??? Мы ясли пока, но с осени младшая группа будет.



Все успевают, моя подруга туда дочку водит я не раз ее с садика забирала, всегда чистые, все успевают, накормленые одетые обутые...


Сад хороший....

Irka$
30.06.2011, 15:18
Девочки прошу отпишитесь! Кто нибуть сдавал ребенка без прививок ? можна в личку! очень надо! спасибо!

Bukashka1
01.07.2011, 07:40
Девочки прошу отпишитесь! Кто нибуть сдавал ребенка без прививок ? можна в личку! очень надо! спасибо!

А Вы не боитесь отдавать ребенка без прививок в сад?А вдруг вспышка какого-то заболевания!У меня отец врач на скорой,меньше года назад ели спасли 4-х летнего мальчика-дифтерия,чуть не задохнулся.Прививки нужны!Все коллеги отца только за прививки!Родители на свой страх и риск не делают их детям.А вообще в сад можно:идете к педиатру,договариваетесь с ней,и Вам пишут все как надо.Удачи!

Inna-1
04.07.2011, 12:10
Добрый день, скажите пожалуйста, кто уже подходил общаться с заведующей по вопросу оформления в садик на осень???

Iren_27
04.07.2011, 20:36
Заведующая приятная женщина.Конечно строгая,но справедливая.

Serogik
08.07.2011, 21:19
Да заведующая приятная и понимающая женщина, я ходила оформлять ребенка на осень и никаких проблем не было.

Serogik
08.07.2011, 21:25
Inna-1 Добрый вечер, я ходила сегодня оформлять ребенка на осень проблем никаких не было, но Вы идите сейчас потому что она 20 июля уходит в отпуск, а Вам еще собирать документы.

Inna-1
13.07.2011, 08:42
Inna-1 Добрый вечер, я ходила сегодня оформлять ребенка на осень проблем никаких не было, но Вы идите сейчас потому что она 20 июля уходит в отпуск, а Вам еще собирать документы.
Спасибочки.

yunarolya
18.07.2011, 13:02
дамы, читаю-читаю, так и не поняла кому переходить после ясельной группы? посоветуйте или не посоветуйте воспитателей! в одну смену работают или две? (я отстала от жизи, не знаю). От себя скажу про дуэт двух Николаевн (Светлана и Катерина), не в восторге! малый с сентября месяца ходит со слезами в сад...может потому что дома практически не повышаем голос, а тут...все время...

Julia1879
19.07.2011, 07:54
дамы, читаю-читаю, так и не поняла кому переходить после ясельной группы? посоветуйте или не посоветуйте воспитателей! в одну смену работают или две? (я отстала от жизи, не знаю). От себя скажу про дуэт двух Николаевн (Светлана и Катерина), не в восторге! малый с сентября месяца ходит со слезами в сад...может потому что дома практически не повышаем голос, а тут...все время...
мы только выпустились у Ирины Викторовны и Веры Михайловны.Замечательные воспитатели,огромное им спасибо! Но есть одно но! В этом году с декрета вышла няня. Вот к ней у меня, и не только, куча претензий! Орет как резанная,грубо отвечает детям и т.д.

Iren_27
19.07.2011, 22:28
дамы, читаю-читаю, так и не поняла кому переходить после ясельной группы? посоветуйте или не посоветуйте воспитателей! в одну смену работают или две? (я отстала от жизи, не знаю). От себя скажу про дуэт двух Николаевн (Светлана и Катерина), не в восторге! малый с сентября месяца ходит со слезами в сад...может потому что дома практически не повышаем голос, а тут...все время...

Если вам так не нравится этот "дуэт" как вы высказываетесь,то почему не перевели ребенка в другую группу?????Не забывайте о том что дома у вас один ребенок,а в группе минимум 20-25 и каждый со своим характером.У меня дочка и племянница ходили к Николаевнам и мы ОЧЕНЬ ними довольны!!!!!!!!! А еще [MOD] Неуважительное отношение к участникам форума

Minochkak
20.07.2011, 09:49
Подскажите,если ребенок заболел ветрянкой,врач сам сообщает в сад,а то я не могу найти тел. воспитательницы.

yunarolya
20.07.2011, 12:37
[QUOTE=Julia1879;21637772]мы только выпустились у Ирины Викторовны и Веры Михайловны.Замечательные воспитатели,огромное им спасибо!

Да, спасибо Вам, уже слышала о них, надеюсь мнения наши совпадут!

София81
24.07.2011, 19:05
У меня дочка и племянница ходили к Николаевнам и мы ОЧЕНЬ ними довольны!!!!!!!!!
Мы ими тоже очень довольны) И тоже племянница в своё время ходила к ним же, а потом и дочь тоже.) Но детки разные, разные взаимоотношения.)
Кстати, с Ириной Викторовной тоже сталкивались. Они раньше работали со Светланой Николаевной. Всё было ОК.)

galusik
26.07.2011, 10:57
девочки подскажите к какой воспитатильнице лучше пойти мы идем в ясли ? Переговоры с зав. сада прошли успешно очень довольны

yunarolya
26.07.2011, 12:27
девочки подскажите к какой воспитатильнице лучше пойти мы идем в ясли ? Переговоры с зав. сада прошли успешно очень довольны
как бы там ни было, но лучшей считается Светлана Николаевна

Inna-1
28.07.2011, 14:59
Девочки, а кто знает, сколько будет в этом году ясельных групп. Я занимаюсь вопросом оформления в сад, с заведующей пообщалась, все хорошо, но у меня еще на руках нет путевки. Боюсь, что к 1 сентября могу не успеть. Кто знает, группы к этому времени формируются, или начало учебного года не так категорично???

yunarolya
28.07.2011, 18:41
Светлана Павловна ушла в отпуск, сказала обрщаться после 15.09, групп вроде две

Palette
29.07.2011, 21:38
как бы там ни было, но лучшей считается Светлана Николаевна

как педагог, по знаниям, которые она дает, умеет научить - это да - лучшей в ясельках считается она

galusik
31.07.2011, 23:28
девочки спасибочки за совет

Sensoria
27.08.2011, 05:20
Мы тоже ходили к Светлане Н. и очень довольны.

Mama_Anya
27.08.2011, 05:38
Девочки, а кто идет в первую группу к Татьяне Викторовне и Лилие Васильевне?

София81
28.08.2011, 07:32
И кто к Вере Михайловне?)

galusik
28.08.2011, 11:02
а к Ирине Александровне девочки кто идет в ясли ?

м@ргоша
30.08.2011, 08:53
Мы сегодня пошли к Лилие Василевне, пока до обеда там только няня. С первого числа будет всё по полной

Mama_Anya
30.08.2011, 18:20
Мы сегодня пошли к Лилие Василевне, пока до обеда там только няня. С первого числа будет всё по полной

Здраствуйте! Мы идем с Вами в одну группу, первую, к Лилие Васильевне. Нам сказали приходить 5 сентября.

м@ргоша
01.09.2011, 09:29
И правильно потому как сегодня был аврал детей все как в школу пошли. Детям стресс какой

galusik
02.09.2011, 10:32
мои двойняшки 1 сентября пошли первый раз в ясли нам 2.5 года к 2 Николаевнам в 7 группу домой не хотели уходить через 2 часа просилтсь полежать на кроватках в группе очень красиво мы довольны

София81
02.09.2011, 16:49
А мы пока только познакомились с Верой Михайловной.) На первый взгляд очччень приятная) Первый раз пойдём в понедельник.

Inna-1
05.09.2011, 11:49
Всем здравствуйте! А я веду завтра в ясли сына к Светлане Николаевне. Волнуюсь больше чем он. Кто у Светланы Николаевны, давайте общаться, я думаю общих вопросов будет более чем.

Йолка
05.09.2011, 18:42
Всем здравствуйте! А я веду завтра в ясли сына к Светлане Николаевне. Волнуюсь больше чем он. Кто у Светланы Николаевны, давайте общаться, я думаю общих вопросов будет более чем.

вам не за что волноваться))
мы правда уже в старшей,но малый ее до сих пор очень любит!!

Inna-1
06.09.2011, 14:27
Спасибо. Вы были правы. Сегодня был первый день, а точнее первые два часа. Сынуля хорошо держался, вообще не плакал, хотя многие детки так завывали (жалко). Сразу заприметил для себя интересные машинки. Мне очень понравилась группа, не большая, но много интересных игрушек, атмосфера похожая как дома: ковер и диван. И достаточно забавок для всех детишек. Как на мой взгляд все отлично. Посмотрим, что буде дальше.

galusik
06.09.2011, 16:16
Мои двойняшки сегодня уже 3 деньходят в ясли- сынули очень нравится а дочке не очень -плачет но не долго.Про сына Светлана Николаевна говорит можете его хоть на целый день оставить но ничего не поделаешь терпения набраться с дочкой надо будет.

Inna-1
07.09.2011, 08:32
Да, так интересно наблюдать за малышами в коридоре. Плачут, на руки просятся. Мой малый сегодня спрашивает: мама, а почему та девочка плачет? Я говорю: а ты сам у нее спроси. Слава богу, мой пока не плачет.

МаргарИ
09.09.2011, 14:18
Девочки, подскажите, пожалуйста, что происходит в старших группах? Какие есть отзывы о воспитателях и нянях? Мы переводимся из другого садика, очень переживаю чтоб ребенок прижился в новом коллективе, чтоб было без стрессов, так как она очень скучает за своим садом и подружками.

ole4ka13
12.09.2011, 21:03
Мои двойняшки сегодня уже 3 деньходят в ясли- сынули очень нравится а дочке не очень -плачет но не долго.Про сына Светлана Николаевна говорит можете его хоть на целый день оставить но ничего не поделаешь терпения набраться с дочкой надо будет.
Я так понимаю, что мы с вами в одной группе (7). Видела вашу девочку и мальчика, их папа приводил.
Мы сходи в сад только три раза и уже заболели, у нас стоматит.
Скажите вы уже оставляли своих деток на целый день?

galusik
14.09.2011, 08:06
Да так получается что мы в одной группе. На целый день воспитательница сказала оставить в четверг.Незнаю как будет

Inna-1
14.09.2011, 16:05
И мы в 7-й группе. У Светланы Николаевны.

м@ргоша
14.09.2011, 19:52
Кто из 1 группы , когда собрание родительское?

Serogik
15.09.2011, 15:44
Девочки кто пошел в ясли, в 8 группу, давайте общаться.

Mama_Anya
16.09.2011, 09:19
Кто из 1 группы , когда собрание родительское?
Мы из первой группы, вроде как 21 на 17.00. Сегодня еще уточню.

ole4ka13
17.09.2011, 16:01
Да так получается что мы в одной группе. На целый день воспитательница сказала оставить в четверг.Незнаю как будет

Уже оставались на целый день? Мы только выздоровели. В понедельник уже пойдем в садик, но наверное пока на пол дня.

galusik
19.09.2011, 14:45
мы остаемся на целый день как здорово -главное чтоб не болели

natashka72
01.10.2011, 17:42
Девочки поделитесь пожалуйста, в ЛС размер благодарности , чтоб попасть в сад. Путевка уже есть, но горворит что мест нет.Спрашиваю для своей подруги. с меня +

Zhenevjeva
07.11.2011, 09:28
Всем здравствуйте.
Мы ходим в 299 сад уже 2 года. С начала мы попали в 7 группу к 2 Николаевнам, но через 3 дня убежали в 8 группу к Ирине Александровне - и остались очень довольны. Ходил без сльоз.
Сейчас в 1 группе очень довольны и рады что в этой группе.

Тетя Кошка
07.11.2011, 12:04
Девочки поделитесь пожалуйста, в ЛС размер благодарности , чтоб попасть в сад. Путевка уже есть, но горворит что мест нет.Спрашиваю для своей подруги. с меня +

Тоже очень интересует этот вопрос, в четверг сказали, что аж на следующий год возможно

Iren_27
10.11.2011, 06:52
Что же Вам так не понравилось в 7 группе что Вы убежали???

mari3-3
11.11.2011, 10:21
пузик ого-го потому что ясельную группу кормят гороховым супом,это вам о что том говорит?

mari3-3
11.11.2011, 10:39
Нам тоже не понравилось в 7 группе,и ребенок тоже убежал,могу сказать по своим наблюдениям что воспитатель там не уравновешенная и истеричная женщина,мне лично не нравится когда на моего ребенка орёт чужая тетка пусть даже и воспитатель,а если бы вы слышали как она читает детям сказку! И вообще воспитатель не только орет на детей она также общается с родителями,сегодня утром наблюдала как она налетела на бедную мамочку,в общем такое впечатление что воспитатель раньше работала в концлагере....

mari3-3
11.11.2011, 10:51
Уважаемая Iren_27 смотрите правде в глаза или принимайте критику достойно и делайте выводы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

mari3-3
11.11.2011, 10:55
Да заведующая приятная и понимающая женщина, я ходила оформлять ребенка на осень и никаких проблем не было.

:):):):)

galusik
11.11.2011, 11:17
А сколько по времени вы ходили в сад просто мы тоже ходим в 7 группу и таких страстей не замечала.Вы наверно целыми днями были в группе что даже знаете как читает сказки Светлана Николаевна.Мы по времени тоже ходим с сентября месяца и я бы сделала вывод что детки ее любятНе может быто хорошей воспитательница для всех -тем более мамочек.

mari3-3
11.11.2011, 11:51
Мы перешли в другую группу уже давно,и в саду я не была целыми днями я пришла забрать ребёнка к 12 часам и случайно услышала как читают сказку детям,я пишу то что сама слышала или видела,воспитатель орёт на детей, родителей и это факт и уверена вы тоже слышали крики воспитателя,мне это не по душе и моему ребёнку тоже, это моё мнение и мы в праве его высказывать,тем более что это правда!

Iren_27
11.11.2011, 19:26
Уважаемая Iren_27 смотрите правде в глаза или принимайте критику достойно и делайте выводы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вывод я сделала еще когда просила чтоб мы попали именно к Николаевнам!Простите а как вы могли в 12.00 слышать как С.Н.читает сказки если в 11.40 детки обедают и ложатся спатки???

mari3-3
12.11.2011, 09:08
Вывод я сделала еще когда просила чтоб мы попали именно к Николаевнам!Простите а как вы могли в 12.00 слышать как С.Н.читает сказки если в 11.40 детки обедают и ложатся спатки???

Во первых я пришла как мне тогда сказали К 12.00,еще раз повторяю К 12.00,это не говорит что я была ровно в 12,да и оправдываться я не собираюсь,я слышала то что я слышала,а вы сейчас что так нервничаете, не можете воспринимать критику? мой вам совет не читайте её.

Iren_27
12.11.2011, 16:48
Во первых я пришла как мне тогда сказали К 12.00,еще раз повторяю К 12.00,это не говорит что я была ровно в 12,да и оправдываться я не собираюсь,я слышала то что я слышала,а вы сейчас что так нервничаете, не можете воспринимать критику? мой вам совет не читайте её.

В Ваших советах я не нуждаюсь! И я абсолютна спокойна и уверенна что мой ребенок целый день находится а окружении очень хорошего воспитателя и нянечки!

yunarolya
12.11.2011, 18:23
мамочки, ну вам бы только найти повод повыцарапывать глазки друг дргу:) бла бла - гав гав:))))
никого не хочу обидеть, я однажды только тут выказала свое фе по поводу Светланы Николаевны, так меня тут одна мама чуть виртуально не убила:)
да..сколько людей столько мнений...а насчет криков согласна...и детеныш мой только тогда без слез в сад начал ходить, когда мы перешли в среднюю группу...

mari3-3
12.11.2011, 19:08
В Ваших советах я не нуждаюсь! И я абсолютна спокойна и уверенна что мой ребенок целый день находится а окружении очень хорошего воспитателя и нянечки!
Очень за вас рада. Я высказываю своё мнение,и не в коем случае не навязываю его вам,что вы так нападаете то ?

МаргарИ
14.11.2011, 11:06
Девочки кто из группы №3 старшей, отзовитесь! Надолго ли нас объединили с №10? Ну уж очень много деток так, да и шкафчик один на двоих как-то уж совсем тесновато, учитывая что сейчас все в пуховиках!!

ole4ka13
14.11.2011, 13:56
По поводу 7 группы. Не могу понять истерики mari3-3 при чем здесь "колит правда в глаза"? Это же мнение о воспитателях, а не о родителях. Во вторых : если в 7 группе дают гороховый суп, то и в других группах тоже гороховый суп и при чем здесь воспитатель? И вообще гороховый суп не так страшен по сравнению с тем что в саду дают детям баклажаны. У моего ребенка вообще диета и Николаевны не дают моему ребенку, то что нельзя.
По поводу крика, она просто говорит на повышенных тонах, по тому что если она будет шептать то дети ее не услышат.
Я так думаю, что не ребенку не понравилась воспитатель, а мамочке.Но зачем такую истерику устраивать я не понимаю.

Янусичка
14.11.2011, 17:51
Я видела как у Светланы Николаевны были глаза на носу в конце дня от такого количества детей в ее группе и от их крика, и как они с нянечкой выползали с работы без сил. Никто не хочет в ясельках работать, поэтому лично от меня честь и хвала им, тем более она очень сильный педагог.

Хотя с другой стороны, возможно, для некоторых малышей намного было бы важнее находиться в более свободной группе, где есть возможность у воспитателей больше внимания им уделить. На то время в нашей было 34 малыша, а в соседней 16ть.

Поэтому хорошо, что есть право выбора у нас.

Serogik
14.11.2011, 19:30
Мамочки с 8 группы отзовитесь,

mari3-3
14.11.2011, 22:02
По поводу 7 группы. Не могу понять истерики mari3-3 при чем здесь "колит правда в глаза"? Это же мнение о воспитателях, а не о родителях. Во вторых : если в 7 группе дают гороховый суп, то и в других группах тоже гороховый суп и при чем здесь воспитатель? И вообще гороховый суп не так страшен по сравнению с тем что в саду дают детям баклажаны. У моего ребенка вообще диета и Николаевны не дают моему ребенку, то что нельзя.
По поводу крика, она просто говорит на повышенных тонах, по тому что если она будет шептать то дети ее не услышат.
Я так думаю, что не ребенку не понравилась воспитатель, а мамочке.Но зачем такую истерику устраивать я не понимаю.
Да истерики не кокой то у меня и нет, если вы читаете все,то истерика не у меня,да и при чем тут гороховый суп и 7 группа.Да мне не нравится повышенный тон воспитателя,с детьми надо общаться на умеренном тоне,в других группах получается то!

ole4ka13
15.11.2011, 08:43
пузик ого-го потому что ясельную группу кормят гороховым супом,это вам о что том говорит?

Да вот вы сами пишете про гороховый суп.

София81
15.11.2011, 09:15
Я видела как у Светланы Николаевны были глаза на носу в конце дня от такого количества детей в ее группе и от их крика, и как они с нянечкой выползали с работы без сил. Никто не хочет в ясельках работать, поэтому лично от меня честь и хвала им, тем более она очень сильный педагог.

Хотя с другой стороны, возможно, для некоторых малышей намного было бы важнее находиться в более свободной группе, где есть возможность у воспитателей больше внимания им уделить. На то время в нашей было 34 малыша, а в соседней 16ть.

Поэтому хорошо, что есть право выбора у нас.

100%!)
Девочки, каждый имеет право на своё мнение! Я С.Н. вообще обожаю, и Полина моя тоже, хотя мы уже в другой группе) Но дети разные и мамы разные))

mari3-3
15.11.2011, 14:05
Да вот вы сами пишете про гороховый суп.

Согласна,но при чём здесь С.Н.

galusik
15.11.2011, 20:23
Девочки напишу от себя.Мы в сентябре пошли в ясли и очень хотели попасть к двум Николаевнам и попали .И совсем не пожалела что пошли к ней .Я считаю как мама двойни выбор-правильный.Вы просто себе не представляете что значит 23 маленькие крохи в группе.Мы с одним дома с ума сходим.А тут столько недовольств.Но не понравилось в группе №7 спокойно перешли в группу №8 и не поднимать такой крик-вот мол кричит это злая тетка-воспитатель Светлана Николаевна.И еще скажу когда привела сына и дочку то дочка плакала с первого дня а сын -не пролил не слезинки .Но не от воспитателя же она плакала а она такая сама по себе -так и другие малыши.Кто плачет а кто нет.Придержите свои отрицательные эмоции при себе.Так нельзя унижать человека или вы хотели чтоб все узнали-услышали.Сколько мамочек -столько и мнений икаждый сделает вывод сам.Если узнает Светлана Николаевна -то ей очень будет не приятно.Она этого не заслуживает.

Скалли
15.11.2011, 21:00
Всем Привет !
Не могу Понять,что за поводы возмущаться про Светлану Николаевну и Екатерину Николаевну.
В эту Группу Не Так уж и легко попасть так как очередь к Ним - уже за год.
Мой Ребёнок,Дети Моих знакомых,Мох Родственников с удовольствнием ходили к Николаевнам.
И вообще повода для паники Я не вижу, если у вас mari3-3,
Есть Куча свободного времени , то сидите дома и воспитывайте своего ребёнка сами.
А из-под тишка лить грязь на Уважаемого Человека, у Которого Большой Авторитет среди родителей , Я считаю - ПОДЛО.

Sensoria
16.11.2011, 13:01
Прочитала и в ужасе... мы тоже ходили к Светлане Николаевне, очень довольны были. Да прикрикивала, учила детей уму разуму, зато дети всему в яслях научились, а в группе почти 30 детей, попробуйте там шепотом поговорить, они же на голову сядут. Да и вообще работникам ясельных групп надо памятник при жизни ставить. я лично им благодарна за воспитание своих детей!!!

yunarolya
16.11.2011, 20:01
девочки, ну кто ж льет грязь, не понравился ей воспитатель этот , высказала свое мнение, может слишком яро, ну что ж, ни одной ей, С.Н. не по душе. Мой тоже сколько ходил к Николаевнам, столько плакал...у каждого в конце концов свои личные пожелания к воспитанию и воспитателю...

mari3-3
16.11.2011, 20:22
Всем Привет !
Не могу Понять,что за поводы возмущаться про Светлану Николаевну и Екатерину Николаевну.
В эту Группу Не Так уж и легко попасть так как очередь к Ним - уже за год.
Мой Ребёнок,Дети Моих знакомых,Мох Родственников с удовольствнием ходили к Николаевнам.
И вообще повода для паники Я не вижу, если у вас mari3-3,
Есть Куча свободного времени , то сидите дома и воспитывайте своего ребёнка сами.
А из-под тишка лить грязь на Уважаемого Человека, у Которого Большой Авторитет среди родителей , Я считаю - ПОДЛО.
Уважаемая,да кто грязь то льёт кто кого оскорбляет ,высказала свое мнение так же как и вы и имею на это полное право, и не капельки лжи в моем высказывании нет,потому и отстаиваю свою точку зрения, а по поводу свободного времени,простите но это не ваше дело!

София81
17.11.2011, 09:18
Уважаемая,да кто грязь то льёт кто кого оскорбляет ,высказала свое мнение так же как и вы и имею на это полное право, и не капельки лжи в моем высказывании нет,потому и отстаиваю свою точку зрения, а по поводу свободного времени,простите но это не ваше дело!
Вы высказываете ваше исключительно СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. И имеете на это право. Просто это можно делать в несколько ином тоне.

по своим наблюдениям что воспитатель там не уравновешенная и истеричная женщина
на мой взгляд - не корректно и достаточно оскорбительно.
На счёт "ни капельки лжи", это опять же субъективно... мы ходили год к СН, ходила моя племянница не один год, и НИ РАЗУ ни криков, ни тех ужасов о которых вы говорите не было. В моих словах тоже нет "ни капельки лжи".)
Девочки, давайте относиться толерантно к людям, которые как минимум имеют огромный опыт в своей работе и достаточно большое кол-во положительных отзывов о ней. Вам не нравится - не водите. Ваше право. Но зачем же так грубо и агрессивно..фу.

Zhenevjeva
17.11.2011, 11:35
Написала, свое мнение, а кипишу на весь сад. Не кого не оскорбляла и не унижала.
Все детки разные, и к каждому нужен свой подход. У одних и тех же родителей не может быть двух одинаковых детей. Каждый малыш уже личность.
Да не побоюсь повторится, мне и моему ребенку было дискомфортно в 7 группе и после консультации психолога и по совету заведующий сада мы перешли в 8 группу.
В нашем саду чудесный психолог и заведующая.
А вот С.Н. поступает по крайней мере не педагогично, когда собирает "сплетни" и не контролирует свои эмоции по отношению ко мне. Выждала когда я пришла платить хозрасчет и выплеснула на меня свой гнев, в присутствии малышей.

svetik07
17.11.2011, 13:36
Перед поступлением ребенка в сад я бы проводила тесты на вменяемость родителей, а особенно мамашек. А С.Н. и Е.Н. честь и хвала.

Palette
17.11.2011, 19:25
мы уже закончили садик и выпустились из него.
На самом деле, нет идеальных людей, в каждом воспитатели были свои плюсы, свои минусы.... Мы были сначала в ясельках у С.Н и Е.Н, потом три года у других воспитателей. Смотреть надо по ребенку. Если всем комфортно в группе (не в какой-то конкретной, а каждому в своей) - прекрасно. если ребенку по каким-то причинам группа не подходит (каким-то его 5-м чувством), то пусть воспитатель будет какой угодно прекрасный в глазах остальных тридцати человек - ребенку некомфортно и всё, его надо перевести.
Мой в ясельках у С.Н и Е.Н чувствовал себя комфортно, хорошо, не жаловался.... вот это для меня было ключевым моментом.

yunarolya
17.11.2011, 19:55
мы уже закончили садик и выпустились из него.
На самом деле, нет идеальных людей, в каждом воспитатели были свои плюсы, свои минусы.... Мы были сначала в ясельках у С.Н и Е.Н, потом три года у других воспитателей. Смотреть надо по ребенку. Если всем комфортно в группе (не в какой-то конкретной, а каждому в своей) - прекрасно. если ребенку по каким-то причинам группа не подходит (каким-то его 5-м чувством), то пусть воспитатель будет какой угодно прекрасный в глазах остальных тридцати человек - ребенку некомфортно и всё, его надо перевести.
Мой в ясельках у С.Н и Е.Н чувствовал себя комфортно, хорошо, не жаловался.... вот это для меня было ключевым моментом.

адекватный комментарий