PDA

Просмотр полной версии : Молочница



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

кира клим
14.10.2009, 20:41
Девченки, кто как справляеться с молочницей? Гели, мази, кремы, свечи или таблетки внутрь?

Хельга
14.10.2009, 21:27
О! Какая тема актуальная! У меня опять началось, после 9-месячного перерыва! Я предпочитаю свечи Гино Певарил, 150 мг

Monique
14.10.2009, 21:40
Апо-флуконазол. Один из вариантов этого самого флуконазола. Есть по 50 мг - 10 таблеточек, есть по 100 мг - тоже 10 таблеточек в баночке. Я брала сотки - пила по одной 10 дней подряд. И год меня ничего вообще не беспокоило. Просто в других, более дешевых вариациях, однократно 150 мг, не помогал.

Hamely
14.10.2009, 22:14
Микогал (в районе 50гривен 3 свечи) - основа миконазол... маслянистые свечи, успокаивают, смягчают, мне помогает очень быстро, если не помогли - значит Нео-Пенотран (в районе 90 гривен 14 свечей) но эт оуже именно курс лечения можно сказать, также миконазол в основе (если я название правильно помню) но они посильнее, может печь вначале
таблеки аля "1 таблекта и вы здоровы" ни разу ещё не помголи....

Monique
14.10.2009, 22:43
Мне тоже не помогали те, которые 150 мг однократно. А те, которые курсом на 10 дней - очень даже.

кира клим
15.10.2009, 07:58
я раньше брала свечи тержинан, 10 штук, они мне помогали, но они дорогие и наверное если часто применять идет привыкание. Сейчас у меня молочница после приема антибиотиков! Ужас, эти антибиотики.... и от горла не помогли и теперь с молочницей мучаюсь....

Mal-alinka
15.10.2009, 11:14
Дифлюзол або флюканазол при них ще потрібно пити настойку ехінацеї( Дифлюзол або флюканазол- імунітет пригнічує ехінацея імунітет покращує)

Topaz
15.10.2009, 11:21
еще хорошо бы кишечную флору поддержать, после и во время антибиотиков хорошо 14 дней пропить Лактофильтрум(токсины выводит) по 1 т. 3 раза вдень за 1,5 ч. до еды иои через 2 ч. после еды, ну и какой-нибудь пробиотик - мне нравится Лактовит 1 мес. это 3 пачки по 1к. 3 раза в день во время еды.
молочница это нехватка лактобактерий не только на слизистой но и в кишечнике.
для иммунитета хорошо сироп Имуно-тон с эхиначеей , боярышником и еще какой-то травкой полезной:)

п.с. тержинан отличные свечи! но часто увлекатся не стоит действительно, иначе потом безтолку

кира клим
15.10.2009, 12:14
еще хорошо бы кишечную флору поддержать, после и во время антибиотиков хорошо 14 дней пропить Лактофильтрум(токсины выводит) по 1 т. 3 раза вдень за 1,5 ч. до еды иои через 2 ч. после еды, ну и какой-нибудь пробиотик - мне нравится Лактовит 1 мес. это 3 пачки по 1к. 3 раза в день во время еды.
молочница это нехватка лактобактерий не только на слизистой но и в кишечнике.
для иммунитета хорошо сироп Имуно-тон с эхиначеей , боярышником и еще какой-то травкой полезной:)

п.с. тержинан отличные свечи! но часто увлекатся не стоит действительно, иначе потом безтолку

Да, Лактофильтрум мне тоже очень нравиться, хорошо, что напомнили!

M@ndarinka
15.10.2009, 13:36
Мекожинакс или Ливарол

А еще много бифидойогуртов и кефиров, что бы востановить нормальною микрофлору, она поможет справится с грибком. Можно даже спринцеваться сывороткой от биокефира или симбитером

Джолианна
15.10.2009, 15:45
О! Какая тема актуальная! У меня опять началось, после 9-месячного перерыва! Я предпочитаю свечи Гино Певарил, 150 мг
И я -уходит моментально, еще мыться с содой если запустили.

Ksanurka
15.10.2009, 16:52
Девочки, недавно сдавала анализы - оказалось, что у меня 3ей степени молочница или как-то так.. Типа запущенная... Но что удивительно - за всю жизнь я ни разу не ощутила никакого дискомфорта и никаких признаков того, что пишут в описании о ней... Такое бывает?

кира клим
15.10.2009, 20:06
Девочки, недавно сдавала анализы - оказалось, что у меня 3ей степени молочница или как-то так.. Типа запущенная... Но что удивительно - за всю жизнь я ни разу не ощутила никакого дискомфорта и никаких признаков того, что пишут в описании о ней... Такое бывает?

Думаю нет, при молочнице обязательно или зуд или выделения...

M@ndarinka
15.10.2009, 21:26
Ну, я бы сказала, что зуд не обязательно. Дискомфорт - это да, а зуд не у всех бывает. Выделения становятся специфическими и гораздо более обильными - это тоже да.

Topaz
15.10.2009, 21:59
зуд не всегда, молочница это когда избыток гриба кандита занимает львиную долю мест лактобактерий на слизистой, с такими же симтомами может быть бактериальный вагинит вызваный например гарданеллой, которая тоже может занять месть лактобактерий и это дисбактериоз влагалища.
тут без анализа, мазка обычного не обойтись.

Хельга
15.10.2009, 22:50
И я -уходит моментально, еще мыться с содой если запустили.

От я сегодня напрыгалась: и сода, и Клотримазол, наконец-то свечку поставила - вроде легче, но все-равно - состояние мерзкое... Я успела отвыкнуть от этого за время беременности

Джолианна
15.10.2009, 22:51
Девочки, недавно сдавала анализы - оказалось, что у меня 3ей степени молочница или как-то так.. Типа запущенная... Но что удивительно - за всю жизнь я ни разу не ощутила никакого дискомфорта и никаких признаков того, что пишут в описании о ней... Такое бывает?

я думаю, нодо в другом месте здать анализ - если небыло сырных выдилений..(зуд появляется все-равно, не сразу, если не лечить ее).. У меня где-то через пару неделек, когда я в очередной раз думаю, а пройдет.. Фиг!! Потом гиноповарин - з дня(самая большая доза) - сода, т.к.-запустила.
А девочки у которых зуда небыло, на первых парах ее лечат..
А 3-я степень зудила бы конкретно..

Джолианна
15.10.2009, 22:54
От я сегодня напрыгалась: и сода, и Клотримазол, наконец-то свечку поставила - вроде легче, но все-равно - состояние мерзкое... Я успела отвыкнуть от этого за время беременности

Клотримазол и не всем помогает.. у некоторых на нее имунитет.. Да, помню я вначале лета свой променад.. тоже, дура-ну пойди же вовремя в аптеку - не уже когда тааак припечет..

Хельга
15.10.2009, 23:04
н-да, клотримазол - фигня... еще вспомнила свечки хорошие - Макмирор

Несносная
16.10.2009, 09:19
Тержинан - курс 8 суток перед сном, безобидные, на другие органы не влияют

Ksanurka
16.10.2009, 09:54
я думаю, нодо в другом месте здать анализ - если небыло сырных выдилений..(зуд появляется все-равно, не сразу, если не лечить ее).. У меня где-то через пару неделек, когда я в очередной раз думаю, а пройдет.. Фиг!! Потом гиноповарин - з дня(самая большая доза) - сода, т.к.-запустила.
А девочки у которых зуда небыло, на первых парах ее лечат..
А 3-я степень зудила бы конкретно..

Вот и мне очень странно... У меня никаких выделений и никакого зуда, ничегошеньки не беспокоит.. А мне сказали, что у меня там всё запущено :rtfm:. Придётся перездавать... :(

кира клим
16.10.2009, 19:02
Вот и мне очень странно... У меня никаких выделений и никакого зуда, ничегошеньки не беспокоит.. А мне сказали, что у меня там всё запущено :rtfm:. Придётся перездавать... :(

Да, и в другом месте, у другого врача!

Не_дождётесь!!!
16.10.2009, 19:18
Мне кажется, некорректно советовать какие-то медикаменты. Самолечение6м можно только усугубить ситуацию.
Вот бифидобактерии - это да. Не повредит. А все,что местно - это исключительно к врачу и только после анализов.

П.С. а вообще,какой вред от молочницы? Кроме неприятных выделений и зуда (в редких случаях)?

Джолианна
16.10.2009, 22:29
Может привести к эрозии шейки матки, т.к. постоянно мокро от выдилениев, когда она выходит на поверхность - просто бежишь лечить, зудит, слизистая гениталиев воспаляется и жить не хочется.. А как же секс?.. Тем более что зуд-это не редкие случаи..

Не_дождётесь!!!
16.10.2009, 22:36
Ну не знаю. У меня бывало довольно часто, что выделения были (раз в день что-то капнет), но не зудело и т.д. Жить можно. Но лечила стабильно это раз в месяц.

Я вот думаю кефирчик на молочном грибе пропить. Говорят от всех болезней лечит ( и желудок, и кишечник, и и от молочницы). Провести профилактику так сказать. А то у меня раньше с наступлением холодов все вылазило.

Джолианна
16.10.2009, 22:59
Ну не знаю. У меня бывало довольно часто, что выделения были (раз в день что-то капнет), но не зудело и т.д. Жить можно. Но лечила стабильно это раз в месяц.

Я вот думаю кефирчик на молочном грибе пропить. Говорят от всех болезней лечит ( и желудок, и кишечник, и и от молочницы). Провести профилактику так сказать. А то у меня раньше с наступлением холодов все вылазило.

А вы уверенны что это была молочница, а не бели. а то я тоже думала что молочница, а анализы ее не показывали.. Но когда зазудела - здала -и точно, она родимая..

Не_дождётесь!!!
16.10.2009, 23:04
А чем бели от молочницы отличаются?:shine:

Когда обелые выделения появлялись, сдавала анализы, подтверждающие ее родимую. Так что уверена.

Джолианна
16.10.2009, 23:08
Немного другая структура не такая сырная.. Раз в мес. это сильно круто...наверное она по-тому у вас не прогресировала..

Не_дождётесь!!!
16.10.2009, 23:20
Лечение было сложное, но оно дало результат. Год уже тфу-тьфу-тьфу.

lily1215
20.10.2009, 18:53
А я пользуюсь мылом для интимной гигиены и ... никаких проблем. Изготовитель Сибирская корпорация - Сибирское здоровье. хватает на долго. В его составе только травы и никакой химии. На это мыло и муж подсел, и дочь(а ей 2,5 года) подмываю. Осталась довольна. Чего и Вам желаю.

Saxaro4ka
20.10.2009, 19:31
когда то давно, когда не помогли никакие дорогущие лекарства и курсы лечения, посоветовали мне буру в глицерине... дёшево и сердито! срааааазу же снимает все неприятные ощущения и хочется жить дальше :) (по крайней мере, мне очччень помогла)

Не_дождётесь!!!
20.10.2009, 19:43
А я пользуюсь мылом для интимной гигиены и ... никаких проблем. Изготовитель Сибирская корпорация - Сибирское здоровье. Стоит правда 58грн, но хватает на долго. В его составе только травы и никакой химии. На это мыло и муж подсел, и дочь(а ей 2,5 года) подмываю. Осталась довольна. Чего и Вам желаю.

А ничего, что у мужчин и женщин разная кислотность "там"?

Элфи
20.10.2009, 19:48
Свечи Кандибене при молочнице вроде ничего,помогают.
Из действенных немедикаментозных средств,надо почаще высыпаться и пить Нарине(не могу сказать,что вкуснятина,но полезно)

Не_дождётесь!!!
20.10.2009, 20:04
Свечи Кандибене при молочнице вроде ничего,помогают.
Из действенных немедикаментозных средств,надо почаще высыпаться и пить Нарине(не могу сказать,что вкуснятина,но полезно)

Мне кстати тоже врач советовала при появлении дискомфорта - кандибене. И цена нормальная на них.

Но это для моего организма, т.к. подобраны они были после анализа на чувствительность к препаратам.

Джолианна
20.10.2009, 21:03
когда то давно, когда не помогли никакие дорогущие лекарства и курсы лечения, посоветовали мне буру в глицерине... дёшево и сердито! срааааазу же снимает все неприятные ощущения и хочется жить дальше :) (по крайней мере, мне очччень помогла)

А что это такое и где его брать? Первый раз слышу

Saxaro4ka
21.10.2009, 07:42
А что это такое и где его брать? Первый раз слышу

такая прозрачная жидкость без запаха. продаётся в аптеке в небольших бутылочках. обмакнуть тампон и туда. :shine: сначала может чууууточку дискомфорт. но потом, минут через 15 снимает все - зуд, жжение. у меня например ни от одних дорогих свечей не было такого быстрого эффекта. почитайте в инете кажись правильное название "тетраборат натрия" :)
всем крепкого здоровья!

SeaWalker09
21.10.2009, 08:27
Извините за офтоп...Бурой в глицерине лечат молочницу (во рту) даже новорожденным.А продается она в аптеке без рецепта.

Hamely
21.10.2009, 10:03
буру на глицерине мне врач говорила просто пальчиком мазать внутри, насколько достаёшь, но чтобы тампон туда с ней запихвиать.. мне кажется не стОит, разве что использовать его вкачестве средства для смазывания. А печь да, причем печет если попадает снаружи, внутри не печет. Бура - это всётаки ср-во для самого легкого случая, так сказать если успели заловить в начале процесса.

А на счет всех перечисленных тут свечей, надо читать их состав, вот у меня вобще аллергическая реакция на клотримазол, это пипец, ни ходить ни сидеть невозможно, и потом вобще заметила в списке чувствительности я к нему устойчива. Так что одному спасение, а другому наоборот

Saxaro4ka
21.10.2009, 10:22
В аннотации пишут именно про тампон.
Натрия тетрабората (Буры) раствор в глицерине 20%

Особые примечания:

антисептическое средство; обладает бактериостатической активностью; эффективен при кандидозе. Удаляет мицелий гриба со слизистых оболочек, нарушает процесс прикрепления гриба к слизистым оболочкам и тормозит его размножение.
Дозировка:

наружно для полосканий, смазывания кожи, спринцеваний. Смазывают пораженные участки слизистой оболочки полости рта 2-3 раза в день. Курс лечения составляет 3-7 дней. При лечении вагинального кандидоза (молочницы) перед применением препарата необходимо провести спринцевание кипяченой водой или раствором ромашки, после чего тампон, смоченный в препарате, вводят во влагалище на 20-30 минут. Частота применения и курс лечения зависят от тяжести заболевания. При незначительных выделениях и зуде препарат применяют один раз в день лучше на ночь, а при обильных выделениях препарат применяют 2 раза в день (утром и вечером) в течение 7 дней.

Hamely
21.10.2009, 12:07
а, ну так его ввести а потом убрать :) я просто подумала что его туда типа "наночь" некоторые помещают

lily1215
21.10.2009, 12:40
А ничего, что у мужчин и женщин разная кислотность "там"?

А причем тут кислотность? Это мыло для интимной гигиены. Ты ведь с бутылочки капелюшку выдавил на руку и подмываешься и назад не заливаншь в бутылку. Причем мыло содержит: эхинацею, чистотел, подорожник, ромашку, фиалку, алое вера, прополис, эфирные масла чайного дерева, туи и лаванды. И мылу не важна ваша кислотность. Он просто делает своё дело и всё.

Irisska
21.10.2009, 15:57
Девченки! у меня вообще паника. Пошла к врачу на плановый осмотр (без жалоб) - он отправил меня на сдачу анализов. Анализы показали - все ОК! , но маленькое НО - молоч... Замечу - жалоб у меня на тот момент не было! Врач выписала курс лечения. Я думаю, ну пролечусь, так и быть, она ведь иногда у меня появляется - избавлюсь от неё навсегда. Курс лечения содержал:
1) Траумель (10- уколов) - это имуностимулирующий препарат
2) Эхинацея (10 уколов) - тоже
3) Флюконазол (7 дней)
4) Свечи (10дней) (не помню как называются - сейчас на работе - рецепт дома)
5) Симбитер (Бактерии)
6) Цетиал (Жидкость для подмывания)
Короче, все это счастье стоит 1200грн. - очень дорогой сембитор.

Я все это дело принимала (причем и я и муж). Каково было моё удивление в конце лечения - у меня все признаки МОЛ.. на лицо (ещё раз замечу - что в начале лечения у меня ничего не было). Врач сказал, что я все придумываю - у меня все ОК! (это ей кажется на глазок). Короче, не знаю, что теперь и делать - денег потратила кучу - результатов нет. Я, конечно сильно злюсь на врача - она когда такое серъезное лечение выписывала - могла бы хоть сказать, в чем себя ограничивать в еде - я всю эту информацию черпала из инета - так может она ещё чего-нибудь забыла. А врач по рекомендациям - здесь в инете - все ею восхищаются.

Hamely
21.10.2009, 16:19
а можно имя врачихи? я как-то попала к такой,соседний кабинет возле Казаковой Ирины Маратовны, не помню фамилии, тётка такая крепенькая, аналогично, выписала ВСЁ что не помогло, Ирина Маратовна потом мне одни свечи дала и всё прошло моментально.

Смените врача, если анализ не показывает молочницу, то думаю надо обратить внимание на восстановление флоры

Не_дождётесь!!!
21.10.2009, 16:27
А причем тут кислотность? Это мыло для интимной гигиены. Ты ведь с бутылочки капелюшку выдавил на руку и подмываешься и назад не заливаншь в бутылку. Причем мыло содержит: эхинацею, чистотел, подорожник, ромашку, фиалку, алое вера, прополис, эфирные масла чайного дерева, туи и лаванды. И мылу не важна ваша кислотность. Он просто делает своё дело и всё.

При том, что существуют средства для интимной гигиены отдельно для мужчин и для женщин, т.к. кислотно-щелочная среда половых органов у нас разная (pH 5,6 для наружных половых органов и 3,5-4,5 для влагалища - у женщин, т.е кислая, pH 7,0-8,0 -у мужчин, т.е нейтрально-щелочная). Если средство для интимной гигиены подобрано не правильно (а вы пишете, что им пользуетесь и вы, и муж, а значит, что для кого-то из вас оно точно не подходит), то это может привести к нарушению кислотно-щелочного баланса. Такие постоянные "удары" приводят к серьезным нарушениям микрофлоры и, соответственно, к дисбактериозу.

Мылу в данном случае действительно не важна наша кислотность, а вот для нас его - очень даже.

Кстати, очень часто дисбактериоз становится причиной чрезмерного роста грибов рода Кандида (что в простонародье называют молочницей)

Вот я о чем.

Irisska
21.10.2009, 16:51
а можно имя врачихи? я как-то попала к такой,соседний кабинет возле Казаковой Ирины Маратовны, не помню фамилии, тётка такая крепенькая, аналогично, выписала ВСЁ что не помогло, Ирина Маратовна потом мне одни свечи дала и всё прошло моментально.

Смените врача, если анализ не показывает молочницу, то думаю надо обратить внимание на восстановление флоры

Этот врач из 5 роддома, не знаю правильно ли писать её имя - я хоть на неё и злая, но в силу своей мягкости боюсь поступить неправильно.
Я думаю, что проблема в цетиале (жидкости для подмывания) - она такая ядреная. А моя врачиха, после моего вопроса, сколько времени пользоваться цетиалом - сказала :"Всю жизнь - это такая прекрасная штука". А у меня после того, как я ею пользовалась - аж руки пересушивало, а что говорить про...

Не_дождётесь!!!
21.10.2009, 17:59
Мне цитеал прописывали тоже на ночь, перед введением свечей. Свеча вроде как будет работать над кандидой, а над тем, что попало на наружные половые органы - цитеал.

Не думаю, что стоит им пользоваться регулярно. Это же сильнейший антисептик, им даже хирурги пользуются перед операциями для мытья рук. Зачем вам убивать всю флору? А вдруг, не дай бог во внутрь что-то попадет. И привет, дисбактериоз.

кира клим
21.10.2009, 18:55
Девченки! у меня вообще паника. Пошла к врачу на плановый осмотр (без жалоб) - он отправил меня на сдачу анализов. Анализы показали - все ОК! , но маленькое НО - молоч... Замечу - жалоб у меня на тот момент не было! Врач выписала курс лечения. Я думаю, ну пролечусь, так и быть, она ведь иногда у меня появляется - избавлюсь от неё навсегда. Курс лечения содержал:
1) Траумель (10- уколов) - это имуностимулирующий препарат
2) Эхинацея (10 уколов) - тоже
3) Флюконазол (7 дней)
4) Свечи (10дней) (не помню как называются - сейчас на работе - рецепт дома)
5) Симбитер (Бактерии)
6) Цетиал (Жидкость для подмывания)
Короче, все это счастье стоит 1200грн. - очень дорогой сембитор.

Я все это дело принимала (причем и я и муж). Каково было моё удивление в конце лечения - у меня все признаки МОЛ.. на лицо (ещё раз замечу - что в начале лечения у меня ничего не было). Врач сказал, что я все придумываю - у меня все ОК! (это ей кажется на глазок). Короче, не знаю, что теперь и делать - денег потратила кучу - результатов нет. Я, конечно сильно злюсь на врача - она когда такое серъезное лечение выписывала - могла бы хоть сказать, в чем себя ограничивать в еде - я всю эту информацию черпала из инета - так может она ещё чего-нибудь забыла. А врач по рекомендациям - здесь в инете - все ею восхищаются.

траумель, эхинацея и симбитер навредить не могли, а вот насчет остального....наверное не стоило!

Nautilus
21.10.2009, 19:25
Девочки, у меня тоже случаются рецидивы этой бяки. но я точно знаю, что у меня она появляется по двум причинам: переохлаждение либо сладкого переем. И вот чаще второе, я такой любитель то сладкого, то острого... в общем, как только себя не удержу в руках, всё. От содовых спринцеваний ещё хуже становилось, бура не помогает, лучше всего от Пимафуцина, 1-2 свечки и всё проходит. Но, конечно, лекарство не нужно подбирать самому. Ещё помогали спринцевания раствора хлорофиллипта с отваром ромашки и зверобоя + Лактовит 3 капсулы в день.

Mirando4ka:)
21.10.2009, 21:26
Девчонки кто знает как влияет молочница на мужчин, долгое время лечу эту бяку, а результат временный, потом заново... Послала своего парня на анализы ничего нет, а его уролог говорит, что это только у женщин а мужчин лечить не надо

Hamely
21.10.2009, 22:31
а Вы знали что цитеал надо разводить 1:10 ? т.е. на стакан воды ложку цителаа, как-то так... там на нём написано.. а то если аж пересушивает, страшно представить...

по поводу молочницы у мужчин, в последнее время появилось таки мнение что если мужчину не беспокоит то его лечить не надо... но я лчно пока в это не сильно верю

Не_дождётесь!!!
22.10.2009, 00:03
имхо, лучше пролечит и мужчину, чтоб потом не оказалось, что ваше лечение пошло коту под хвост, т.к. он вас постоянно реинфецирует.

Hamely
22.10.2009, 08:16
вот как раз вопрос о том реинфицирует или нет и стоит :)

Irisska
22.10.2009, 08:18
а Вы знали что цитеал надо разводить 1:10 ? т.е. на стакан воды ложку цителаа, как-то так... там на нём написано.. а то если аж пересушивает, страшно представить...

Да,я знаю - я разводила. А теперь даже и не знаю, что и делать, как смягчить? Моя врачиха сказала, мол, значит тебе цитеал не подходит или надо было разводить с другой большей пропорцией.

Irisska
22.10.2009, 08:22
Мне цитеал прописывали тоже на ночь, перед введением свечей. Свеча вроде как будет работать над кандидой, а над тем, что попало на наружные половые органы - цитеал.

Не думаю, что стоит им пользоваться регулярно. Это же сильнейший антисептик, им даже хирурги пользуются перед операциями для мытья рук. Зачем вам убивать всю флору? А вдруг, не дай бог во внутрь что-то попадет. И привет, дисбактериоз.

Но ведь против дисбактериоза я принимала симбитер (бактерии) -уже перестала принимать, уж больно дорогой! А чувство дискомфорта и сухости осталось, а может это и признаки молоч..?!

Не_дождётесь!!!
22.10.2009, 08:32
вот как раз вопрос о том реинфицирует или нет и стоит :)


Симбитер ты принимала, я так понимаю, для восстановления микрофлоры кишечника. Можете его заменить на капсулы Йогурт (Канада), он дешевле и для поддержания нормальной микрофлоры то, что надо.

А сухость может действительно от цитеала. попробуй без него, с какими-нибудь травками (ромашка, календула). Только я не знаю, можно ли ими во время Б. Посмотри в нете.



Да,я знаю - я разводила. А теперь даже и не знаю, что и делать, как смягчить? Моя врачиха сказала, мол, значит тебе цитеал не подходит или надо было разводить с другой большей пропорцией.


Думая, что пока ученые что-то опытным путем не доказали, зачем себя подвергать риску. Пролечить МЧ и забыть о молочнице.

Mauna
22.10.2009, 12:58
Девчонки, а есть тут такие, кто окончательно вылечился??? Или хотя бы такие, у после пройденных курсов лечения прошло лет 5, а болезнь не вернулась. А то лично у меня такое впечатление, что все эти смазки-мази и т.д. до одного места... Проходит время - она опять возвращается.... :(

Irisska
22.10.2009, 14:04
Девчонки, а есть тут такие, кто окончательно вылечился??? Или хотя бы такие, у после пройденных курсов лечения прошло лет 5, а болезнь не вернулась. А то лично у меня такое впечатление, что все эти смазки-мази и т.д. до одного места... Проходит время - она опять возвращается.... :(

У меня тоже такое впечатление, что от неё навсегда избавиться невозможно.

Topaz
23.10.2009, 15:37
Во-первых МЧ нужно обязательно тоже проличить т.к. если он не болеет то носителем точно является, во -вторых если уж молочница постоянно- переодически с вами, то это все иммунная система, особенно месный иммунитет.

Bittersweet
23.10.2009, 16:54
А причем тут кислотность? Это мыло для интимной гигиены. Ты ведь с бутылочки капелюшку выдавил на руку и подмываешься и назад не заливаншь в бутылку. Причем мыло содержит: эхинацею, чистотел, подорожник, ромашку, фиалку, алое вера, прополис, эфирные масла чайного дерева, туи и лаванды. И мылу не важна ваша кислотность. Он просто делает своё дело и всё.

а где можно купить такое мыло?

lily1215
23.10.2009, 22:07
При том, что существуют средства для интимной гигиены отдельно для мужчин и для женщин, т.к. кислотно-щелочная среда половых органов у нас разная (pH 5,6 для наружных половых органов и 3,5-4,5 для влагалища - у женщин, т.е кислая, pH 7,0-8,0 -у мужчин, т.е нейтрально-щелочная). Если средство для интимной гигиены подобрано не правильно (а вы пишете, что им пользуетесь и вы, и муж, а значит, что для кого-то из вас оно точно не подходит), то это может привести к нарушению кислотно-щелочного баланса. Такие постоянные "удары" приводят к серьезным нарушениям микрофлоры и, соответственно, к дисбактериозу.

Мылу в данном случае действительно не важна наша кислотность, а вот для нас его - очень даже.

Кстати, очень часто дисбактериоз становится причиной чрезмерного роста грибов рода Кандида (что в простонародье называют молочницей)

Вот я о чем.

Но почему за три года , что мы пользуемся у нас не появились перечисленные проблемы? Наоборот скажу до того как я начала подмываться периодически Цитеалом и постоянно Росой всегда была ,,влага,, нездоровая. До этого использовала обычное мыло. Теперь же проблем нет. Чесно говоря задумалась по поводу интимного мыла во время беременности. Появилось больше времени на чтение литературы и общение. Притом в нем содержится трава и только.

SHEBANOVA
24.10.2009, 13:29
Беда с молочницей у меня началась после родов.как пошли месячные,каждый цикл-рецедив.Я такая бдительная в этом вопросе,побежала к своему дохтеру,который роды принимал.Было назначено
1."Цитеал" для спринцеваний.2 ст.ложки на пол-литра воды.
2.после спринцевания свечка на ночь"Пимафуцин"(6 дней)
3."Гинофорт"однократно(на 5 дней).
действие было временным.повторяла курс,опять рецедив.
На днях,была в Киеве,на медицинской выставке.Наткнулась на стелаж "Авиценна" научно-лечебного фитоцентра.Рассказала доктору свои проблемы.
Мне предложили такой курс
1.Фитомаксhttp://t0.gstatic.com/images?q=tbn:FT64-xbXdqjMuM:http://www.magichealth.com.ua/img/picas/goods/2/204.jpeg1т.Х3 раза в день за 30 мин.до еды (курс 30 дней)http://images.google.com/imgres?imgurl=http://www.magichealth.com.ua/img/picas/goods/2/204.jpeg&imgrefurl=http://www.magichealth.com.ua/ru/categories/view/25&usg=__87ecLnxmF8lklbBQrb7MbxoXSGg=&h=332&w=419&sz=131&hl=ru&start=3&um=1&tbnid=FT64-xbXdqjMuM:&tbnh=99&tbnw=125&prev=/images%3Fq%3D%25D1%2584%25D0%25B8%25D1%2582%25D0%2 5BE%25D0%25BC%25D0%25B0%25D0%25BA%25D1%2581%26hl%3 Dru%26client%3Dopera%26rls%3Dru%26sa%3DN%26um%3D1
2.Суппозитории с экстратом листьев дуба на ночь по одной(с 1 по 20 день)
3.С 21-30 день Бифонорм на ночь http://goldline.com.ua/idetails.php?id=820
мы с сестром купили по курсу.Поглядим как поможеет.уже пошла 2ая неделя приема.
Есть телефон того консультанта с Киева,могу поделиться.В Одессе нет представительств.Они могут переслать.Хотя думаю в аптеках может появиться уже скоро

Pamarin
24.10.2009, 17:29
Девчонки кто знает как влияет молочница на мужчин, долгое время лечу эту бяку, а результат временный, потом заново... Послала своего парня на анализы ничего нет, а его уролог говорит, что это только у женщин а мужчин лечить не надо

Я читала, а потом и подтвердила у своего врача - молочница бывает и у мужчин, только вот заражаются они ей намного реже. Когда у меня была сильнейшая молочница, у мужа тоже были ее симптомы, только лайт вариант. А потом уже так - симптомов у него нет, зато у меня после каждых месячных молочница снова набирает силу - вот теперь лечимся оба.

Ksanurka
04.11.2009, 11:41
Девочки. я в шоке... У своего врача была.. Она взяла анализы и подтвердила, что у меня молочница и какое-то воспаление... Прописала 10 дней антибиотики. 2 вида свечей , и сказала при этом, что беспокоиться мне не о чем... Даже не знаю, как реагировать... Свечи одни уже начала , а вот антибиотики... неужели это необходимо, да ещё и 10 дней.. Кто-то сталкивался?

Не_дождётесь!!!
04.11.2009, 11:49
Девочки. я в шоке... У своего врача была.. Она взяла анализы и подтвердила, что у меня молочница и какое-то воспаление... Прописала 10 дней антибиотики. 2 вида свечей , и сказала при этом, что беспокоиться мне не о чем... Даже не знаю, как реагировать... Свечи одни уже начала , а вот антибиотики... неужели это необходимо, да ещё и 10 дней.. Кто-то сталкивался?

Сначала всегда лечат молочницу, а потом начинают антибиотики. Иначе полный атас будет. Меняйте врача.

Loira
04.11.2009, 12:49
девочки, я тут начинаю обширное лечение, у меня мастопатия (отписалась в соотв. темке о назначенном лечении), молочница и воспаление, которые уже беспокоят. Молочницу уже лечила и не раз, помогало только на время. Сейчас сменила врача, она, проконсультивовавшись с маммологом, который назначил мне лечение, по своей части прописала такое:

1) офор;
2) фуцис;
3) полижинакс;
4) циклодинон

Кто-нибудь лечился подобным образом? Что думаете о таком назначении? Заранее сенкс! :rose:

Не_дождётесь!!!
04.11.2009, 16:42
а флору после всего этого чем восстанавливать будете? 1 и 4- никогда не сталкивалась...

Loira
04.11.2009, 17:32
а флору после всего этого чем восстанавливать будете? 1 и 4- никогда не сталкивалась...

это вопрос... поделитесь опытом - ато и лечиться надо, и не угробить печень эндсоон :) а какие мнения о номерах 1 и 4?

Вики
04.11.2009, 17:44
Девчонки а бывают народные методы от этой беды? У меня хроническая,уже много лет,все эти полижинаксы и все прочее перепробовано ничего не помогает.

itni
04.11.2009, 18:48
еще хорошо бы кишечную флору поддержать, после и во время антибиотиков хорошо 14 дней пропить Лактофильтрум(токсины выводит) по 1 т. 3 раза вдень за 1,5 ч. до еды иои через 2 ч. после еды, ну и какой-нибудь пробиотик - мне нравится Лактовит 1 мес. это 3 пачки по 1к. 3 раза в день во время еды.
молочница это нехватка лактобактерий не только на слизистой но и в кишечнике.
для иммунитета хорошо сироп Имуно-тон с эхиначеей , боярышником и еще какой-то травкой полезной:)

п.с. тержинан отличные свечи! но часто увлекатся не стоит действительно, иначе потом безтолку

а еще очень полезно пить алоэ вера, восстанавливает микрофлору кишечника, да и вообще все органы хорошо поддерживает, забудете, что такое болеть - от простуды до воспалений всяческих. Только не американский или польский (он у них с кожурой идет, а кожура плохо воздействует на организм), а немецкий, они делают только из мякоти.

Не_дождётесь!!!
04.11.2009, 18:48
мне тоже прописывали №2 и 3. Положительный эффект был. После курса лечения (местного свечами) восстанавливала там флору гинофлором. Из народного - подмываться календулой и ромашкой, побольше кисло-молочных продуктов. Я сейчас взяла себе молочный гриб, кефир с него пить буду. Говорят, что он также лечит молочницу, но технологию я не знаю.

itni
04.11.2009, 18:51
были случаи, что даже миома рассасывалась после алоэ вера, а о молочнице забудете - это точно. У меня по-женски вообще огромные проблемы постоянно были, то воспаления, то молочница, то еще что-то, а сейчас забыла, что такое поликлиника

Loira
04.11.2009, 18:52
большое спасибо за советы! :rose: а про офор и циклодинон кто что знает? :)

Вики
04.11.2009, 19:17
а еще очень полезно пить алоэ вера, восстанавливает микрофлору кишечника, да и вообще все органы хорошо поддерживает, забудете, что такое болеть - от простуды до воспалений всяческих. Только не американский или польский (он у них с кожурой идет, а кожура плохо воздействует на организм), а немецкий, они делают только из мякоти.

Скажите пожалуйста, это что - таблетки или настойка? И где её можно купить?

СтасюлЯ
04.11.2009, 19:34
Девчонки, а есть тут такие, кто окончательно вылечился??? Или хотя бы такие, у после пройденных курсов лечения прошло лет 5, а болезнь не вернулась. А то лично у меня такое впечатление, что все эти смазки-мази и т.д. до одного места... Проходит время - она опять возвращается.... :(

Я вылечилась полностью. Уже года 3-4 не "посещает".

Loira
04.11.2009, 20:26
Я вылечилась полностью. Уже года 3-4 не "посещает".

тогда поделитесь с нами рецептиком, плиз! :rose:

СтасюлЯ
04.11.2009, 22:51
тогда поделитесь с нами рецептиком, плиз! :rose:

Да нет рецепта особого. Очень тщательно с мужем пролечились от трихомонад. Не одним курсом.И больше молочница не появлялась.Они же целым букетом там водятся.

Riviera
04.11.2009, 23:29
а еще очень полезно пить алоэ вера, восстанавливает микрофлору кишечника, да и вообще все органы хорошо поддерживает, забудете, что такое болеть - от простуды до воспалений всяческих. Только не американский или польский (он у них с кожурой идет, а кожура плохо воздействует на организм), а немецкий, они делают только из мякоти.

где он продается? И всем ли его можно применять??

sveta24
04.11.2009, 23:34
насколько я знаю, она не вылечивается,а залечивается всего лишь((

и для любительниц пива,при молочнице оно не очень желательно...усугубляет

Татьяна_к
05.11.2009, 12:47
мне тоже прописывали №2 и 3. Положительный эффект был. После курса лечения (местного свечами) восстанавливала там флору гинофлором. Из народного - подмываться календулой и ромашкой, побольше кисло-молочных продуктов. Я сейчас взяла себе молочный гриб, кефир с него пить буду. Говорят, что он также лечит молочницу, но технологию я не знаю.

Я сейчас использую гриб молочный.если необходимо отвечу на ваши вопросы(если его хотите принимать):shine:

Loira
05.11.2009, 13:27
Я сейчас использую гриб молочный.если необходимо отвечу на ваши вопросы(если его хотите принимать):shine:

конечно же напишите всё о том как и для чего его надо использовать - думаю, всем это будет интересно! :)

кира клим
05.11.2009, 19:54
конечно же напишите всё о том как и для чего его надо использовать - думаю, всем это будет интересно! :)

Да, да про молочный гриб напишите, я его уже взяла, но че-то у меня кефир какой-то не такой:nea:Поподробнее расскажитевсе нюансы, плиззз!

itni
05.11.2009, 22:10
девочки, гель алоэ вера не можно, а НУЖНО пить всем, эффект потрясающий дает, мне по-женски все сняло, воспаление нервных окончаний тоже без лекарств сняло, ребенка своего без антибиотиков вытащила с лоринготрахеита.

Не_дождётесь!!!
05.11.2009, 22:11
девочки, гель алоэ вера не можно, а НУЖНО пить всем, эффект потрясающий дает, мне по-женски все сняло, воспаление нервных окончаний тоже без лекарств сняло, ребенка своего без антибиотиков вытащила с лоринготрахеита.

А где покупали и почем?

Вот, что нашла по нему.
10. Активизирует деятельность кишечника
Алоэ Вера положительно влияет на работу кишечника, позволяя эффективно и беспрепятственно выводить шлаки из организма. Это в большинстве случаев решает проблему неудобства и болей, связанных с кишечными проблемами.

9. Способствует здоровому пищеварению
Здоровье органов пищеварительной системы гарантирует всасывание в кровь питательных веществ, которые содержатся в потребляемой нами пище. Получено однозначное клиническое подтверждение того, что гель Алоэ Вера способствует наиболее эффективному всасыванию этих веществ, в основном протеинов, в кишечнике. Я убежден в том, что благодаря гелю Алоэ Вера, и остальные вещества всасываются легче.

8. Влияет на микрофлору кишечника
Алоэ Вера имеет свойство естественным образом регулировать работу многих органов, и, в первую очередь кишечника, обеспечивая нормальную жизнедеятельность обитающих в нем колоний бактерий и дрожжевых грибков. Зачастую, в жизненном цикле этих микроорганизмов, в силу различных причин, образовывается дисбаланс, приводящий к возникновению проблем со здоровьем. Подобно пробиотическим бактериям, Алоэ Вера помогает восстановить прежнее равновесие.

7. Влияет на кожу
В момент своего зарождения, глубоко внутри эпидермиса, клетки кожи довольно велики и полны жизни. Но через 21-28 дней (при нормальной коже), поднимаясь на поверхность, они выглядят бледным подобием самих себя. Они превращаются в тонкий, ломкий слой кератина, который в конце концов отшелушивается. Гель Алоэ Вера содержит главный, жизненно необходимый для основных клеток питательный элемент, что сохраняет здоровье кожи и ее способность эффективно выполнять свои функции, а также помогает ей прекрасно выглядеть!

6. Усиливает деятельность фибробластов
Фибробласты – это клетки, находящиеся в коже и участвующие в образовании определенных волокон, таких как коллаген и эластин. Данные волокна придают коже свойственную ей структуру и эластичность. Это прекрасно с косметической точки зрения, но кроме того, упомянутые волокна очень важны для заживления ран. Они создают переплетение (основу), навстречу которому устремляются закрывающие рану клетки. Алоэ вера ускоряет образование фибропластов, а они создают больше волокон. Благодаря влиянию Алоэ Вера время, необходимое для заживления ран, сокращается приблизительно в 3 раз.

5. Оказывает антивирусное действие
Под оболочкой листа Алоэ Вера, в геле находится полисахарид (длинная цепочка сахара). Он способен защитить нас от атак различных вирусов, начиная от простых вирусов, вызывающих бытовые заболевания, и заканчивая более сложными вирусами. В США смогли извлечь из Алоэ Вера экстракт этого сахара и переработать его в лекарство. Но, фактически, нет необходимости превращать сок Алоэ в «чудо-таблетку»: употребление геля Алоэ Вера эффективно в той же степени.

4. Обладает обезболивающими и противовоспалительными свойствами
Среди веществ, обнаруженных в Алоэ Вера, находятся несколько веществ с обезболивающим и противовоспалительным действием, облегчающих состояние тех многих, кто страдает от болей.

3. Отличный источник минералов
Список минералов, находящихся в Алоэ Вера, включает в себя кальций, натрий, калий, железо, хром, магний, марганец, медь и цинк. Дело в том, что Алоэ Вера растет в районах, где в почве содержится большое количество этих минералов, и его корни способны впитывать их и передавать нам в более доступной форме.



2. Отличный источник витаминов
Гель Алоэ Вера содержит множество различных витаминов: А, С, Е, фолиевую каслоту, витамины группы В, в том числе определенное количество витамина В12, очень редко встречающегося в растениях. Многие из этих витаминов не сохраняются в организме, и мы должны регулярно получать их из пищи, которую мы едим. Что может быть лучше, чем выпивать дневную порцию геля Алоэ Вера, естественным образом укрепляя иммунную систему и снимая физиологическое напряжение, порождаемое присутствием в организме окислителей (свободных радикалов)!

1. Гель Алоэ Вера - натуральный напиток, укрепляющий здоровье
Когда мы пьём гель Алоэ Вера, мы получаем целый букет жизненно важных составляющих (по большей части отсутствующих в нашей пище). В геле Алоэ Вера содержаться 20 из 22 необходимых человеку аминокислот и семь из восьми невосполнимых кислот, которые просто не вырабатываются в организме. Но наш организм должен получать их в достаточном количестве для обеспечения эффективной деятельности сложнейших систем энзимов. Это означает, что условием абсолютно нормального существования организма является присутствие в нем данных веществ. С точки зрения потребителя, конечный результат употребления геля Алоэ Вера – прекрасное ощущение здоровья, которое, как правило, сопровождается улучшенной сопротивляемостью болезням и способностью справляться с ними.

itni
05.11.2009, 22:34
Это еще далеко не полный список качеств этого геля. Только правильно его надо подобрать. Имею в виду фирму-изготовителя. НЕЛЬЗЯ пить гель, который сделан с кожурой. Один из компонентов кожуры развивает раковые клетки

Loira
05.11.2009, 23:08
Это еще далеко не полный список качеств этого геля. Только правильно его надо подобрать. Имею в виду фирму-изготовителя. НЕЛЬЗЯ пить гель, который сделан с кожурой. Один из компонентов кожуры развивает раковые клетки

плз, конкретного изготовителя и примерную стоимость! :rose:

itni
05.11.2009, 23:17
плз, конкретного изготовителя и примерную стоимость! :rose:

Немецкая компания LR называется, стоимость - в зависимости от того,для чего надо, средняя цена 30 евро за литр. В фирмах других - 37-40 долларов, дешевле, но они с кожурой делают, а ее нельзя. Девочки, не знаю, или можно тут оставлять телефоны, по-этому, кому интересно, пишите в личку, дам координаты девочки, которая дает профессиональные консультации, у нее можно все спросить, узнать, купить. Я только покупаю, по-этому могу только личным опытом поделиться, а что оно на самом деле - все к ней.

Татьяна_к
06.11.2009, 08:31
Гриб нужно принимать так.На 200 мл молока ,примерно на глазок,
1ст ложку гриба(если меньше его-и молочка меньше).Заливаете молоком и можно употреблять через сутки.Лучше если вы зальете это на ночь и уже на следующую ночь выпить.С верха ложкой собираете гриб, остальное сливаете и пьете.Гриб необходимо хорошень промыть и снова залить молочком.Улучшает здорово пищеварение, да и состояние вцелом

Татьяна_к
06.11.2009, 08:33
А если у вас не вышло, большая вероятность того, что молоко магазинное приобрели, а оно пастеризованное и не оч хорошего качества.Попробуйте молоко "Лавита" вроде ниче так.Но домашнее конечно лучше.Так что если есть возможность берите домашнее.

Олеся_
06.11.2009, 08:39
а можно этот гель алоэ самим сделать из своего алоэ?

Олеся_
06.11.2009, 08:44
У меня был случай - отправила меня моя врач на бакпосев только для молочницы!!! в андромед кажется на успенской. ТО что у меня она была это 100% никак не могла вылечить, проходишь курс лечения а результата 0. И так несколько раз. Так вот решили мы взяться за дело радикально - вот говорит иди туда, они сделают такой анализ, мы поймем чем конкретно нужно лечить и т.д. и т.п. Я иду, трачу время, деньги а результат - молочница не обнаружена!!! Как вам это?
Прихожу к врачу с результатами а она блым блым глазами, ничего толкового и сказать не могла, причем это мой лечащий врач с консультации, и маму мою лечила и подругу и вот так вот они поступают лишь бы проценты снять за то что людей отправляют во всякие шарашкины конторы.
С тех пор я на молочницу просто перестала обращать внимания. И на гинекологов тоже ))) пару лет вообще не ходила. Потом все таки решила так не пойдет, нужно сходить по рекомендациям. Так вот другой врач (по рекомендации) назвала мне около 10 причин из-за чего может протекать молочница, начиная от питания и нервов заканчивая любыми восполительными процессами в организме, которые и нужно в первую очередь устранить. Позже у меня выявили какую-то каку в желудке, которую на 90% и определили причиной молочницы. Сейчас лечусь, посмотрим на результат.

Беся
06.11.2009, 11:05
Я сейчас использую гриб молочный.если необходимо отвечу на ваши вопросы(если его хотите принимать):shine:
А где можно такой чудо-гриб достать? :search:

Тамила
06.11.2009, 11:27
на форуме тема есть, где его отдают :)

Не_дождётесь!!!
06.11.2009, 11:55
А где можно такой чудо-гриб достать? :search:

Могу поделиться.

Pamarin
06.11.2009, 14:17
Как она достала! Снова молочница вернулась. Причем я пролечилась пимафуцином (свечи), муж лечится таблетками, контакта прямого нет, и сегодня снова она. За сегодняшний день нарыла массу информации на эту тему.
1. Мыло для интимной гигиены может не подходить. А началась у меня эта эпопея в июле, как раз когда перешла на другое мыло. Для того, чтобы мыло не губило микрофлору, желательно, чтобы там были молочная кислота или отвары трав, и никаких ароматизаторов. Нарыла в инете средство "Лактацид Фемина", в аптеке купила за 20 с копейками гривен, попробую, оно тоже как мыло, на каждый день, на основе молочной кислоты.
2. Молочницу может вызвать дисбактериоз кишечника. Это тоже может быть мой случай, т.к. всвязи с эпидемией чеснок каждый вечер, у меня от него уже изжога. Значит - больше молочки и никакого чеснока!
3. Пишут про средство тетраборат натрия (или бура) в грицерине. Купила в аптеке за 3 с чем-то, попробую, говорят эффективно на тампонах или просто внутрь через шприц.
4. Во время лечения нужно отказаться от синтетического белья - я об этом тоже не знала. Кстати, пару месяцев назад видимо как раз из-за него было жуткое обострение.
5. Пишут, что дисбактериоз может быть причиной бесплодия, но это уже из другой темы. Просто у нас проблемы есть, именно по совместимости, и для меня это тоже было открытие. Если кому интересно, дам ссылку, где именно прочла.
Так что теперь сделала выводы, попытаюсь кое-что изменить в подходе, может и удастся ее наконец-то одолеть.

Тамила
06.11.2009, 14:22
Давайте бороться вместе!!!!!!!!!
Выйду с больничного, буду сдавать анализ на дисбактериоз кишечника. Сначала буду работать с ним.
После двух курсов антибиотиков - жуткое состояние.
Пока пью гриб и больше ничего.
Ну и общееукрепляющие травы.
У кого буду лечить дисбиоз кишечника (он наверняка есть) - определюсь чуть позже, но идея есть.

Pamarin
06.11.2009, 14:25
А самостоятельно его никак не пролечить? Ну там правильная молочка, симбитер в конце концов? Так не хочется во врачебный список добавлять еще одно направление!

Тамила
06.11.2009, 14:29
для того, чтобы знать на что надо делать акцент - лучше сдать и иметь его пропорции на руках.
Там, на сколько мне известно могут быть и пустые клетки какие то.
Может быть стафилокок и прочая фигня.
И это может влять на его лечение.
Ну это мои мысли.
Просто у меня есть врач - она аллерголог и часто сталкивается с дизбиозами. Мама у неё давно наблюдается, дисбиоз она ей снимала очень толково.
Лишним не грузит, очень обстоятельно всё объясняет и изучает историю болезни, обращая внимание на многие мелкие детали.

У меня сейчас очень серьёзный настрой относительно нормализации работы организма. Расклеилась я совсем. Поэтому я именно этого направления не страшусь. С ним разберусь - остальные могут сами рассосаться :)

Беся
06.11.2009, 14:42
А мне гинеколог как-то посоветовала подмываться с борной кислотой (на глазок щепотку в кружку добавляю :))- это антисептик в виде порошка, 1 гривна маленький пакетик. Внешний зуд снимает, но это лучше для профилактики, а не во время обострения.
А Лактацид.... да - это вещь, после родов на свои шовчики только им и могла пользоваться и заживало быстрей. Нужно опять прикупить :)

Не_дождётесь!!!
06.11.2009, 14:42
Моя сестра вылечила стафилоккок у малой молочным грибом (т.к. она сама его пила, а манюня была на грудном вскармливании). Я вот пока месяцок попью, а потом уж сдавать анализы побегу.

Не_дождётесь!!!
06.11.2009, 14:43
А мне гинеколог как-то посоветовала подмываться с борной кислотой (на глазок щепотку в кружку добавляю :))- это антисептик в виде порошка, 1 гривна маленький пакетик. Внешний зуд снимает, но это лучше для профилактики, а не во время обострения.
А Лактацид.... да - это вещь, после родов на свои шовчики только им и могла пользоваться и заживало быстрей. Нужно опять прикупить :)

А у меня поле него как раз началось обострение. Год уже не пользуюсь..тфу-тьфу-тьфу.

Тамила
06.11.2009, 14:48
Сложная это история, но надо бороться. И мне кажется, что не с самой молочницей, а копать глубже.

Obod
06.11.2009, 21:08
А мне гинеколог как-то посоветовала подмываться с борной кислотой (на глазок щепотку в кружку добавляю :))- это антисептик в виде порошка, 1 гривна маленький пакетик. Внешний зуд снимает, но это лучше для профилактики, а не во время обострения.
А Лактацид.... да - это вещь, после родов на свои шовчики только им и могла пользоваться и заживало быстрей. Нужно опять прикупить :)

Лактацид - это что? Мазь? И она помогает от молочницы?

Вики
06.11.2009, 22:57
Лактацид - это что? Мазь? И она помогает от молочницы?

Вот такая гель интимная,классная:good:

marisha_bomba
07.11.2009, 13:46
Вот такая гель интимная,классная:good:
А где такой гель продается???

Pamarin
07.11.2009, 15:34
я раньше брала свечи тержинан, 10 штук, они мне помогали, но они дорогие и наверное если часто применять идет привыкание. Сейчас у меня молочница после приема антибиотиков! Ужас, эти антибиотики.... и от горла не помогли и теперь с молочницей мучаюсь....

Тоже принимала этот препарат, вроде бы помог, но только до следующего цикла... :( И вроде антибиотики не принимаю и не принимала, а все равно избавиться от молочницы не могу...

Pamarin
07.11.2009, 15:37
Лактацид - это что? Мазь? И она помогает от молочницы?

Я не уверена, что она помогает именно от молочницы. Тут такая увязка - молочница может быт следствием дисбакериоза, так как если каких-то бактерий станет меньше, их заменяют другие. А флору влагалища может губить мыло на ароматизаторах. Лактацид - на основе молочной кислоты, он бережно относится к флоре, но лечить надо чем-то другим.

Беся
07.11.2009, 17:15
А где такой гель продается???
В любой аптеке, в 2006 году стоил около 20-ти гривен, сейчас, наверное, подороже будет....

Ирусик Одесса
07.11.2009, 18:08
Я недавно кажись за 36 его покупала :)

Тамила
07.11.2009, 20:49
не забывайте только, что это тоже химия... :(

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
07.11.2009, 21:14
Прочитала всю тему, возник закономерный вопрос: неужели никто до сих пор не едал дифлокан?.. Какие-то свечи-шмечи... Есть же дифлокан!..
Последний раз меня беспокоила молочница пару лет назад (а перед этим она у меня была, наверное, лет 5 назад - опять-таки, благодаря приему дифлюкана)), я приобрела в аптеке отечественный аналог дифлокана, приняла 3 таблетки с интервалом 12 часов (если я правильно все помню), и забыла напрочь про эту радость. :)

ЗЫ. Кстати, хорошо снимает симптомы, а незначительные проявления молочницы и совсем устраняет спринцевание содовым раствором (1-1,5 чайной ложки соды на стакан воды).

Кучеряшечка
07.11.2009, 22:26
Актуальная тема, всю тему к сожалению не читала, но вопросик на повестке дня возник, для женщин много и свечей и таблеток, а вот для мужчин что есть?
Дифлюзол, флюконазол, и прочие таблетки которые принимаются единоразово, уже не помогают, через месяц опять появляется молочница. Хотелось бы пропить обим курс каких то помогающих таблеток чтоб забыть о молочнице на долго :)

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
07.11.2009, 23:29
Дифлюзол, флюконазол, и прочие таблетки которые принимаются единоразово, уже не помогают, через месяц опять появляется молочница. Хотелось бы пропить обим курс каких то помогающих таблеток чтоб забыть о молочнице на долго :)
Я, конечно, не врач, но, может быть, в таком случае нужно попробовать повысить иммунитет?

Тамила
08.11.2009, 01:09
Человечище, когда она в хрон. форме эти разовые таблетки не помогаеют.
нужна местная и общая терапия в комплексе. А чем дольше лечишь эту проблему, тем сложнее подобрать верное сочетание препаратов :(

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
08.11.2009, 01:54
Человечище, когда она в хрон. форме эти разовые таблетки не помогаеют.
нужна местная и общая терапия в комплексе. А чем дольше лечишь эту проблему, тем сложнее подобрать верное сочетание препаратов :(

Та я понимаю... Просто именно поэтому у меня и возникла мысль, что надо лечить причину. А молочница - это, как правило, и есть следствие плохого иммунитета. Хотя, возможно, я не права. Спорить, в общем, не буду.

Nautilus
08.11.2009, 08:02
ЗЫ. Кстати, хорошо снимает симптомы, а незначительные проявления молочницы и совсем устраняет спринцевание содовым раствором (1-1,5 чайной ложки соды на стакан воды).гы :), если бы всё было так просто... у меня она появилась именно после спринцевания (я, дурында, хотела разжижить цервикальную жидкость), ох, пришлось пимафуцином лечиться. Это от флоры зависит, еси она не кислая, то сода ещё подсушивает и бактерии тоже прекрасно размножаются.
А дифлюкан помогает, но вот сухость после него остаётся, так что мой друг — пимафуцин.

Кучеряшечка
08.11.2009, 09:20
Я, конечно, не врач, но, может быть, в таком случае нужно попробовать повысить иммунитет?

НЕ знаю как на счёт иммунитета, но она у меня появляется стабильно перед месячными, а потом сама и пропадает, а у любимого остаётся ещё на какое-то время:(

Pamarin
08.11.2009, 10:37
Актуальная тема, всю тему к сожалению не читала, но вопросик на повестке дня возник, для женщин много и свечей и таблеток, а вот для мужчин что есть?
Дифлюзол, флюконазол, и прочие таблетки которые принимаются единоразово, уже не помогают, через месяц опять появляется молочница. Хотелось бы пропить обим курс каких то помогающих таблеток чтоб забыть о молочнице на долго :)

Нам врач прописал пимафуцин - для меня свечи, для мужа таблетки. Для мужа курс - 2 недели. Но еще раз повторюсь - у меня она вернулась после пимафуцина, причем без половых контактов, а у мужа и до него симптомов не было.

Кучеряшечка
08.11.2009, 10:39
Нам врач прописал пимафуцин - для меня свечи, для мужа таблетки. Для мужа курс - 2 недели. Но еще раз повторюсь - у меня она вернулась после пимафуцина, причем без половых контактов, а у мужа и до него симптомов не было.

Вы оба 2 недели принимали, свечи и таблетки, и естественно секса не было? Вообще ни в каком виде?:shine:

sveta24
08.11.2009, 10:43
мне этот гель ,например, вообще не подошел....даже усугубил,это для каждого индивидуально

Pamarin
08.11.2009, 10:46
Вы оба 2 недели принимали, свечи и таблетки, и естественно секса не было? Вообще ни в каком виде?:shine:

Ну я принимала 9 дней свечи, муж 2 недели таблетки. А пока он не закончил - предохранялись банально презервативами (для меня это если честно не совсем полноценно:shine:). Просто еще до окончания курса у мужа я поняла, что он здесь скорее всего нипричем.

sveta24
08.11.2009, 11:13
а я принимала Вагисан,Итракон,еще какой сироп и конечно же свечи,еще вы знаете что нужно соблюдать правильный режим питания?....потому что эти все лечения не вылечивают окончательно...

margo_z
08.11.2009, 11:39
Милые дамы! я попробывала прививку, мне доктор посоветовал еще два года назад, хорошая вещ: СОЛКОТРИХОВАК ( швецарский лудше) это в/м иньекция, всего три укола , один раз в две недели, затем последующии два года по одному уколу в год, и есле все бутет хорошо то вы забутете про молочницу. Желательно перед прививкой проконсультироваться с доктором, так как имунитет у всех разный, я перенесла прививку отлично , единственное,что после третьего укола она уменя обострилась буквально на два дня , но это нормальная реакция на прививку, паралельно пила ЛАЦИДОФИЛ ( нормализация микрофлоры кишечника) , прививки делала в клинике . ( это не реклама) Крепкого вам здоровья:rose:

Тамила
08.11.2009, 11:53
Не надо советовать препараты. Ок?
Делала я и эту прививку тоже.
Как вы понимаете, раз я опять здесь, значит не помогла.

sveta24
08.11.2009, 12:40
ну я о том же и говорю,что все это ИНДИВИДУАЛЬНО,что одному подойдет,то другому усугубит

IRMAS_B
08.11.2009, 12:58
Не надо советовать препараты. Ок?
Делала я и эту прививку тоже.
Как вы понимаете, раз я опять здесь, значит не помогла.

Зря Вы так резко. Темка создана, насколько я понимаю, для того, чтобы каждый поделился своим опытом лечения... что помогло, а что нет. Если человек не пойман на дистрибьюции - зачем так резко отвечать. Наше дело пробывать этим лечиться или нет. Я знаю очень многих, кто перепробывал уже все и всех, ничего не помогает...Кому то помогает одно, кому то ни то, ни другое...:stop:

Тамила
08.11.2009, 13:14
В посте звучало однозначное "попробуйте".
По-моему посыл был понятен.
Если вы считаете, что это правильный подход - ваше право. Я считаю иначе. Это мед препарат, а не травка-борзейка. И последствия очень разные.

кира клим
08.11.2009, 19:23
Была у гинеколога, она назначила спринцеваться ОКТЕНИСЕПТом, хорошая я вам скаже ВЕЩЧ, уже через два дня ниче, извиняюсь, не пекло и не чесалось. Он вообще не только от молочницы, им и нос можно промывать и горло можно полоскать и еще много чего, только разводить по разному! Врач еще назначила какие-то свечи и мазь, но я обошлась только октенисептом и пока тьху, тьху...

кира клим
08.11.2009, 19:30
НЕ знаю как на счёт иммунитета, но она у меня появляется стабильно перед месячными, а потом сама и пропадает, а у любимого остаётся ещё на какое-то время:(

Кстати и мужчине я думаю можно побрызгать октенисептом(см.выше, он убивает все, не только молочницу), например до близости, а самой после им подмытся или поспринцеваться, во всяком случае я попробую:shine: Только конечно если это СВОЙ мужчина! А было бы прикольно: познакомилась с парнем и при первой близости...А ну-ка дай-ка я тебе попшикаю:rzhu_nimagu:

Кучеряшечка
08.11.2009, 19:31
Кстати и мужчине я думаю можно побрызгать октенисептом(см.выше, он убивает все, не только молочницу), например до близости, а самой после им подмытся или поспринцеваться, во всяком случае я попробую:shine: Только конечно если это СВОЙ мужчина! А было бы прикольно: познакомилась с парнем и при первой близости...А ну-ка дай-ка я тебе попшикаю:rzhu_nimagu:

Возьму на заметочку )))):laugh:

Pamarin
08.11.2009, 19:37
Была у гинеколога, она назначила спринцеваться ОКТЕНИСЕПТом, хорошая я вам скаже ВЕЩЧ, уже через два дня ниче, извиняюсь, не пекло и не чесалось. Он вообще не только от молочницы, им и нос можно промывать и горло можно полоскать и еще много чего, только разводить по разному! Врач еще назначила какие-то свечи и мазь, но я обошлась только октенисептом и пока тьху, тьху...
А как давно нет молочницы? ИМХО тут не самое важное, чтобы симптомы ушли, а чтобы они на след.цикл не вернулись. Я вот тоже первый раз ромашкой вообще спринцевалась, тоже все прошло, но только дней на 15.:(

Тамила
08.11.2009, 19:39
Результат есть положительный, когда он держится после курса лечения....
А во время спринцевания понятное дело, что уходят симптомы..

Pamarin
08.11.2009, 19:40
Вот и я о том же. Хорошо, если действительно поможет, но радоваться пока рано.

Obod
09.11.2009, 11:30
А мне моя врач посоветовала свечи КЕТОДИН. Вроде ничего - зуд как-то сразу прошел, да и выделений практически нет. Небольшой дискомфорт пока сохраняется, но я сама виновата - долго терпела и ничего не предпринимала, как всегда надеясь, что само пройдет. Тем более - лечение 5 дней, а я пока 2 дня лечусь. Посмотрим как будет дальше!

Ksanurka
09.11.2009, 12:15
Девочки, подскажите как это всё у вас когда проходит... У меня до лечения никаких выделений и ощущений... Сейчас, 5й день антибиотиков, свечи вагинальние - микожинакс , или как-то так.. Так у меня наоборот сейчас появились какие выделения, извиняюсь за подробности. Это нормально? Зуда и дискомфорта нет.

кира клим
09.11.2009, 15:37
А как давно нет молочницы? ИМХО тут не самое важное, чтобы симптомы ушли, а чтобы они на след.цикл не вернулись. Я вот тоже первый раз ромашкой вообще спринцевалась, тоже все прошло, но только дней на 15.:(

Уже цикл точно прошел, пока ок.

Obod
09.11.2009, 22:21
Я не очень понимаю может быть тему, но молочница - дело такое, которое есть у каждой женщины, но острые периоды провоцируются некоторыми факторами. Это точно не перманентный процесс! Это не может быть постоянно! Если нет провокаций! И острые симптомы как-то купируются! У меня были случаи - на нервной почве - купирувалось одноразовой таблеткой! Антибиотики - курсом свечей. Сейчас чем спровоцировано - не могу понять, поэтому обратилась по телефону к своей гинекологше. Надеюсь, что пройдет и все - иначе это что-то другое! Обследуйтесь девченки! И желаю Вам не болеть "по-женски"!

Не_дождётесь!!!
09.11.2009, 22:24
Девочки, подскажите как это всё у вас когда проходит... У меня до лечения никаких выделений и ощущений... Сейчас, 5й день антибиотиков, свечи вагинальние - микожинакс , или как-то так.. Так у меня наоборот сейчас появились какие выделения, извиняюсь за подробности. Это нормально? Зуда и дискомфорта нет.

Вам кандиду решили антибиотиками лечить? Или в результате лечения чего-то другого кандидоз начался?

П.С. девочки, а вы после курса лечения противогрибковыми препаратами и восстановления флоры делали повторные анализы? Или ориентировались только н отсутствие основных симптомов? У меня всегда в повторных слегка завышенное количество кандид, но врач говорила, что это вариант нормы для меня... Главное пить молочно-кислую продукцию и следить за иммунитетом.

А еще знаю, что кандидоз может начаться как следствие аллергической реакции на латекс презервативов (особенно, если в их смазке присутствует ноноксинол9).:shine:Поэтому иногда есть смысл перейти на всякие гели (Фарматекс и т.д.)

Не_дождётесь!!!
09.11.2009, 22:29
Я не очень понимаю может быть тему, но молочница - дело такое, которое есть у каждой женщины, но острые периоды провоцируются некоторыми факторами. Это точно не перманентный процесс! Это не может быть постоянно! Если нет провокаций! И острые симптомы как-то купируются! У меня были случаи - на нервной почве - купирувалось одноразовой таблеткой! Антибиотики - курсом свечей. Сейчас чем спровоцировано - не могу понять, поэтому обратилась по телефону к своей гинекологше. Надеюсь, что пройдет и все - иначе это что-то другое! Обследуйтесь девченки! И желаю Вам не болеть "по-женски"!

Мне кажется, что если оно уже началось, то само собой не пройдет.

Obod
09.11.2009, 22:34
Мне кажется, что если оно уже началось, то само собой не пройдет.

Неееее!!! - само не пройдет - это факт, но это точно временный процесс! Главное не запустить! Честно говоря, я в этот раз как раз это и сделала, т.к. не было никаких причин для начала. И поэтому дня три не осознавала процесс! Поэтому и звонила врачу. Я имею ввиду, что это не нормально когда это беспокоит часто! Извините если обидела!:shine:

Тамила
09.11.2009, 22:38
П.С. девочки, а вы после курса лечения противогрибковыми препаратами и восстановления флоры делали повторные анализы? Или ориентировались только н отсутствие основных симптомов?

Всегда пересдаю после курса. Это привычка, да и мне так спокойней.
Кроме того, если что не так, на руках есть свежая чувствительность к препаратам, а она имеет свойство меняться.

А я начала пить кефир от гриба!
Вот! :)

Не_дождётесь!!!
09.11.2009, 22:41
Всегда пересдаю после курса. Это привычка, да и мне так спокойней.
Кроме того, если что не так, на руках есть свежая чувствительность к препаратам, а она имеет свойство меняться.

А я начала пить кефир от гриба!
Вот! :)

У нас тут в теме скоро все на кефир перейдут:) Я тоже пью. Но нужно быть осторожней. Где-то читала, что у некоторых девочек от этого кефира начинается молочница(((Пока все тьфу-тьфу-тьфу

Тамила
09.11.2009, 22:42
Свой организм надо слушать :) Это ж такое дело.
Мне в любом случае надо.... после двух курсов антибиотиков :(
врача так и не нашла... кто бы молочницей занялся. Хочу параллельно и дисбиоз (тока вот анализы сдам, но он наверняка есть) и молочницей заняться.

По дисбиозу доктор есть, а вот гинеколога нет.... :(

Ольга 28.80
09.11.2009, 22:58
Очень актуальная проблема. Страдаю всю жизнь, отчаялась уже, эффект от лечения временный. Очередной раз обратилась к очередному врачу и решила выполнять все предписанные рекомендации, хотя они мне показались безнадежными. Прежде всего восстановить микрофлору кишечника , влагалища, поднять иммунитет и курс озонотерапии, все проделала вместе с мужем. Дороговато конечно, но уже МЕСЯЦ (для меня это срок) все в норме. Врач который мне все это дело расписал находится в жен.конс. на ул. Болгарской Домброван Людмила Даниловна, еще принимает на ул.Гайдара, в 16 пол-ки, частный кабинет. Я ей очень благодарна.

Obod
09.11.2009, 23:30
Девчонки! Ну в самом деле не должно это быть постоянно!!! С точки зрения своего возраста говорю! Да и кума у меня - зав. лабараторией по сдаче анализов! Это ж ненормально!!!!!!!!! иметь эти ощущения бесконечно! Это не правильно! Честное слово!!! Неужели так бывает??? Для образования могу спросить и своего гинеколога и у своей кумы! Это точно - временное явление, спровоцированное какими-то факторами! С мужчинами не связано!

cleo
09.11.2009, 23:42
Микожинакс помогает хорошо. Он широкого спектра действия. При первых малейших симптомах свечка и все ок... Конечно, это неправильно, но зато дальше не идет, дети ведь рядом (хотя после детей все и началось:) после роддома )

Беся
10.11.2009, 00:32
Девчонки! Ну в самом деле не должно это быть постоянно!!! С точки зрения своего возраста говорю! Да и кума у меня - зав. лабараторией по сдаче анализов! Это ж ненормально!!!!!!!!! иметь эти ощущения бесконечно! Это не правильно! Честное слово!!! Неужели так бывает??? Для образования могу спросить и своего гинеколога и у своей кумы! Это точно - временное явление, спровоцированное какими-то факторами! С мужчинами не связано!
Хотелось бы верить :). У меня с начала половой жизни, хотя точно знаю, что не мужчина меня мой заразил. Просто так сказать "вторжение извне"... Периодически обостряется, бывает и сама проходит, а вот ужас-ужас где-то раз в год :sad_anim:.
Буду тоже гриб пить :)

Тамила
10.11.2009, 16:50
А кто из борящихся с молочницей проверял свой кишечник на дисбиоз?

Беся
10.11.2009, 16:55
я нет (

Не_дождётесь!!!
10.11.2009, 17:05
Я тоже нет. Просто принимала лактобактерии внутрь и "грибной" кефир.
Девочки, если в бакпосеве написано наличие условно-патогенной микрофлоры и рядом с названием какой именно римская цифра 1, что это значит? а то меня вес время лечили от кандид, а флору мы не трогали. Врач говорила, что нужно с молочницей разобраться сначала. Может она у меня раньше всегда появлялась от этой УПфлоры? Боюсь, вдруг опять начнется, т.к. ее не лечили. Там стафилококк был, стрептококки...

Тамила
10.11.2009, 17:06
Это степень чистоты. Максимальная то ли 4-я, то 5-я... Если я правильно понимаю
У меня 4-я.. у меня хуже. потому и хочу, начать с кишечника.
ПОтому что лечение молочницы - может быть лечением симптомов общего дисбиоза.
Только вот анализ никак не могу сдать.
Его ж только утром.... А я ну не могу ... :)

Беся
10.11.2009, 17:16
А куда сдавать? Я бы сдала ) Хотя вроде проблем таких явных нет. Вроде со всех сторон здорова. Тьфу-тьфу-тьфу ))))

Тамила
10.11.2009, 18:12
Где то возле цирка есть баклаборатория.
По крайней мере меня туда направляли. Говорят, что там хорошо делают.
НО у меня никак не складывается..
Вот не знаю, принимают ли без направления. Вы если захотите сдать - позвоните уточнить.

Ольга 28.80
10.11.2009, 20:19
Кал на дисбкатериоз я здавала в баклаборатории инфекционной больницы, но она находиться не на територии самой больницы, а чуть дальше. анализ стоит 50 грн, по-моему ответ через неделю. Лечение надо начинать именно с информации о состоянии кишечника. Удачи.

кира клим
10.11.2009, 20:30
А кто из борящихся с молочницей проверял свой кишечник на дисбиоз?

Я здавала этот анализ, да у меня дисбактериоз, но я так и ззнала, т.к. пила антибиотики, по этому поводу и молочница. Сейчас вроде нормализовалось. Пила симбитер-2, спринцевалась октенисептом, мазала мазью пимафукорт.

Miami
11.11.2009, 17:55
Девочки, мучаюсь с этой заразой уже 5-ый день.И сегодня я вспомнила, чем лечилась моя подруга во время беременности!Она говорит,что зуд и выделения проходят буквально на след.день.Есть такая штука "Интим эффект плюс".Пошла сегодня и купила.Попробую!Никто не пользовался?

Тамила
11.11.2009, 20:26
Блин! Идите в баню со своей рекламой.
Ну надоели уже....

Miami
11.11.2009, 21:55
какая в баню:) реклама?Оно мне надо?Так и все другие препараты,которыми девочки пользуются,по-вашему реклама?

Victosha
11.11.2009, 22:14
Очень актуальная проблема. Страдаю всю жизнь, отчаялась уже, эффект от лечения временный. Очередной раз обратилась к очередному врачу и решила выполнять все предписанные рекомендации, хотя они мне показались безнадежными. Прежде всего восстановить микрофлору кишечника , влагалища, поднять иммунитет и курс озонотерапии, все проделала вместе с мужем. Дороговато конечно, но уже МЕСЯЦ (для меня это срок) все в норме. Врач который мне все это дело расписал находится в жен.конс. на ул. Болгарской Домброван Людмила Даниловна, еще принимает на ул.Гайдара, в 16 пол-ки, частный кабинет. Я ей очень благодарна.

Благодарить нужно, если прошло пол-года или больше... Лично мне ее благодарить не за что.. А озонотерапия в ее лечении ненавязчиво-обязательная, т.к это же ее кабинет (бизнес). Типа "Пока будете сдавать анализы, хорошо бы на озон походить..и т.д Дай бог, чтобы Вам помогло, это действительно дорогое лечение.

Тамила
11.11.2009, 22:15
какая в баню:) реклама?Оно мне надо?Так и все другие препараты,которыми девочки пользуются,по-вашему реклама?

Сообщение уже удалили))))
То, на которое я так отреагировала. Это не про вас :)
:rose:

Ангельский Дьяволёнок
12.11.2009, 09:28
молочница бывает как следствие венерических заболеваний,плюс еще как аллергия на то чем вы моетесь и много чего еще и временное лечение не даст хорошего эффектра ,лучше проверить полностью и себя и партнера и лечить все в комплексе
у меня нет еще уже 2,5 года

Lenochka_
12.11.2009, 14:52
молочница бывает как следствие венерических заболеваний,плюс еще как аллергия на то чем вы моетесь и много чего еще и временное лечение не даст хорошего эффектра ,лучше проверить полностью и себя и партнера и лечить все в комплексе
у меня нет еще уже 2,5 года

Подскажите тогда что в себе можно еще проверить если венерических заболеваний нет,а моюсь я все время разными средствами и результат один и тот же. Лечить молочницу пытаюсь уже почти 7 лет, в чем искать причину,не могу понять.

Татьяна_к
16.11.2009, 08:15
Девченки сдала анализы.Нашли уреоплазму, а антигена не обнаружено+нашлись с антигены хламидии, а самих хмамидий а анализе не было указано.Флора Е.Coli 10*4Кто мне может расшифровать эти шифровки....Спасибки заранее.в личку.

Miami
16.11.2009, 09:00
Блин!Назначили мне этот микожинакс.....ё-моё,как печёт!(((

Не_дождётесь!!!
16.11.2009, 09:56
Девченки сдала анализы.Нашли уреоплазму, а антигена не обнаружено+нашлись с антигены хламидии, а самих хмамидий а анализе не было указано.Флора Е.Coli 10*4Кто мне может расшифровать эти шифровки....Спасибки заранее.в личку.
Е.Coli - это кишечная палочка. Относится к условно-патагенной флоре. Но у вас ее много, навернео, будут лечить, т.к. это может быть одной из причин рецидивирующей молочницы

Блин!Назначили мне этот микожинакс.....ё-моё,как печёт!(((

А мне когда-то тоже микожинакс прописывали. Мне наоборот нравилось. Легкий холодок такой..

Татьяна_к
16.11.2009, 12:54
Спасибо!!!!!

Riviera
17.11.2009, 01:39
Блин!Назначили мне этот микожинакс.....ё-моё,как печёт!(((



Не сильно глубоко затолкали. А вообще- не мучайте себя. Купите скорее гино- певарил 150 (Гена пиво варил) и эффект скорее будет.

Ksanurka
17.11.2009, 13:52
я приняла курс микожинакса из 10 свечей и всё время считала, что это холодит. а не жжёт... но действительно - чем глубже, тем меньше ощущается...а вот помогло мне или нет - узнаю видимо уже только сдав анализы, потому как никаких симптомов не было у меня...

Не_дождётесь!!!
17.11.2009, 15:47
я приняла курс микожинакса из 10 свечей и всё время считала, что это холодит. а не жжёт... но действительно - чем глубже, тем меньше ощущается...а вот помогло мне или нет - узнаю видимо уже только сдав анализы, потому как никаких симптомов не было у меня...

Микожинакс в свечах? Я когда-то таблетки покупала

Ksanurka
18.11.2009, 12:15
Микожинакс в свечах? Я когда-то таблетки покупала

ну, внешне похожи на таблетки овальные, но написано - вагинальные..

Miami
18.11.2009, 13:00
Хм......да,действительно,холодок.Почему-то показалось,что жжет.Уже 3-й день.Вроде даже помагать начало))))
Ну вообще-то это таки таблетки вагинальные,но в простонародье,по привычке называют свечами.

Nyu_ta
18.11.2009, 13:48
Девочки, если молочница беспокоит не первый год - никакие свечи не помогут.

Подумайте сами, кандида имеется у каждого , но в здоровом организме в небольшом количестве и наш иммунитет не позволяет ей размножаться и доставлять нам проблемы.

Что же приводит к ее размножению и соответствующим симптомам?
А то же, что и к любой простуде - ослабленный иммунитет, где-то защита организма ослабла - и грибы ее прорывают и размножаются, доставляя нам неприятности.

Поэтому сколько таблеток не глотайте, какие кремы, свечи не используйте - да, они могут снизить количество кандид на какой-то период, но если ваш иммунитет будет находиться в том же состоянии - молочница будет возвращаться снова и снова.

Если вы попробовали один курс - и через месяц все вернулась, это не в лекарстве дело, не надо искать и пробовать другие - по своему опыту скажу, от всех результат будет тот же.

У меня эта зараза была много лет, никакие таблетки, кремы и т.п. не помогали - микожимакс, гиновир, флюконазол в убойных дозах (далеко не 1 табл., как в рекламе).

Вернее они давали временный результат - через месяц все возвращалось.
И симбитер я пила, но чтобы им восстановить флору - надо пить ооочень долго, да и не в одной флоре дело, как правило

У меня эта бяка прошла неожиданно.
Я пошла к гомеопату- правда совсем не с этой проблемой.
Но в гомеопатии подход комплексный, она не лечит конкретную болезнь, а действует на организм в целом - и в какой-то момент выделения прекратились.

Я не призываю всех бежать к гомеопату - просто хочу сказать, что если вы перепробовали не одно средство, а эта зараза возвращается, займитесь организмом в целом, а не пичкайтесь таблетками, которые будут только еще больше ослаблять иммунитет

Miami
18.11.2009, 17:50
может вы и не поверите,но у меня молочница впервые в жизни:rolleyes:

Беся
18.11.2009, 18:16
все бывает в первый раз ;). Меня тоже с 21-го года не отпускает, нет нет да и скажет :"Привет!" )

Вики
18.11.2009, 19:27
Вот бы знать к кому обратиться кто подходит к этой проблеме комплексно.
Правду говорит Nyu_ta.

Nyu_ta
18.11.2009, 19:48
Вот бы знать к кому обратиться кто подходит к этой проблеме комплексно.
Правду говорит Nyu_ta.

Из гинекологов мне, к сожалению, никто так толком и не помог:(

Одна предлагала сделать прививку даже - но к прививкам у меня вообще отношение отрицательное.

Гинекологи часто не могут помочь, потому что причина более общего характера.
У меня был дермато-венеролог, у которой вроде комплексный подход - кучу анализов назначала, лечение комплексное - ЖКТ, гинекология....но среди этого и куча антибиотиков, в т.ч. и флуконазола несколько упаковок.

После этого лечения у меня часть проблем прошла, но вот сколько новых появилось....ммммм...и молочница через 2 месяца тоже вернулась родная- как же без нее

Короче после этого я вообще решила, что обычные лекарства только залечивают, не устраняя истинную причину.

Все зависит от того, насколько глубоко сидит причина. Если это ослабление организма после курса антибиотиков - это одно, его можно восстановить и молочница пройдет, а если это более глубокая проблема, например, какой-то длительный воспалительный процесс - это уже совсем другая тема.

Все очень индивидуально

Избранная
20.11.2009, 08:50
Вот такая гель интимная,классная:good:
девочки, лактацид поддерживает микрофлору влагалища
у меня во время беременности появилась, а после беременности запустила немного и дошло до зуда. мылась им чуть не каждые 2 часа, зуд прошел, сейчас 2 раза в день просто как средство гигиены и тьфу-тьфу

Не_дождётесь!!!
20.11.2009, 12:30
Вот бы знать к кому обратиться кто подходит к этой проблеме комплексно.
Правду говорит Nyu_ta.
Моя врач проводила вроде бы как комплексное лечение. Боролись как с самой молочницей, так и проверила щитовидку, кишечник, анализы все сдавала. Потом она назначила курс гомеопатии для повышения иммунитета и стабилизации работы органов малого таза.

Девочки, какие есть аналоги вагилака для восстановления флоры? А то он на перерегистрацию ушел, а врач подружке его назначила.

Nyu_ta
20.11.2009, 16:42
Девочки, какие есть аналоги вагилака для восстановления флоры? А то он на перерегистрацию ушел, а врач подружке его назначила.

Мне назначали гинофлор
Только советую его использовать в первой половине цикла
Если в конце - может сбить цикл


Загальна характеристика:

основні фізико-хімічні властивості: вагінальні таблетки від білого до світло-бежевого кольору з вкрапленнями, овальні, двоопуклі;

склад: ліофілізат Lactobacillus acidophilus 50 мг (щонайменше 100 мільйонів життєздатних бактерій), естріол 0,03 мг;

допоміжні речовини: лактоза моногідрат, целюлоза мікрокристалічна, натрію крохмаль- гліколят, магнію стеарат, натрія фосфат двухосновний безводний.

Форма випуску. Вагінальні таблетки.

Фармакотерапевтична група. Протимікробні та антисептичні засоби, що застосовуються в гінекології. Код АТС G01AX14.

Фармакологічні властивості.

Фармакодинаміка. Lactobacillі acidophilі є одними із домінуючих мікроорганізмів у вагіні здорової жінки. Lactobacillі є не патогенними бактеріями, які виконують захисну функцію у вагіні. Вони ферментують глікоген вагінального епітелію до молочної кислоти. Кисле середовище (рН 3,8 – 4,5), яке утворюється в результаті, створює несприятливі умови для колонізації та розвитку патогенних мікроорганізмів та забезпечує оптимальне середовище для проліферації Lactobacillі. Крім молочної кислоти, Lactobacillі продукують перекис водню і бактеріоцини, які також пригнічують розвиток патогенних мікроорганізмів.

Естріол є ендогенним естрогенним гормоном, який особливо впливає на вагіну і не має жодного впливу на ендометрій. Естріол у Гінофлорі забезпечує проліферацію вагінального епітелію. Проліферуючий та зрілий епітелій є фізіологічним бар’єром та містить глікоген, живильний субстрат для Lactobacillі. При гормональних розладах, які частіше виникають у жінок похилого віку, вагінальний епітелій пошкоджується і кількість глікогену зменшується.

Екзогенний естріол, навіть у малій дозі, приводить до відновлення проліферуючого та зрілого епітелію і, таким чином, забезпечує запас глікогену для живлення Lactobacillі.

Порушення або знищення фізіологічної вагінальної флори головним чином трапляється внаслідок місцевого або системного лікування протиінфекційними засобами, серйозних системних захворювань, неправильних заходів гігієни та вагінальних інфекцій. У не-фізіологічному вагінальному середовищі кількість Lactobacillі може зменшитися або вони можуть навіть зникнути, їх захисна функція більше не гарантується.

Терапевтичний ефект Гінофлору полягає у відновленні вагінальної флори шляхом введення екзогенних Lactobacillі та покращенні стану вагінального епітелію шляхом введення екзогенного естріолу. Результатом цього є відновлення фізіологічної рівноваги у вагіні та відновлення вагінального епітелію.

Lactobacillus acidophilus та естріол діють місцево, виключно у вагіні.

Miami
20.11.2009, 17:10
Сегодня была у врача.Сказала,что лучше чем ПИЩЕВАЯ СОДА (спринцевания) для восстановления флоры ещё не придумали.Попытаюсь сегодня)

Избранная
20.11.2009, 18:11
Мне назначали гинофлор
Только советую его использовать в первой половине цикла
Если в конце - может сбить цикл
угу, прошла неделя и у меня все вернулось

Miami
20.11.2009, 21:45
Ёлы-палы.....ну сода это ладно конечно,но эта диета.....столько молочного я ещё никогда не ела.Вот так заразище посетила мой организм!
Ну ничего,прорвёмся!Ага?:)

Natala
20.11.2009, 22:46
[QUOTE=Nyu_ta;8057285]У меня эта бяка прошла неожиданно.
Я пошла к гомеопату- правда совсем не с этой проблемой.
Но в гомеопатии подход комплексный, она не лечит конкретную болезнь, а действует на организм в целом - и в какой-то момент выделения прекратились.

Я тоже хожу к гомеопату уже более 1 года, но, к сожалению, молочница как была раньше, так и сейчас периодически появляется :( А через какой период времени прошла у Вас?

Не_дождётесь!!!
21.11.2009, 14:44
Мне назначали гинофлор
Только советую его использовать в первой половине цикла
Если в конце - может сбить цикл


Загальна характеристика:

основні фізико-хімічні властивості: вагінальні таблетки від білого до світло-бежевого кольору з вкрапленнями, овальні, двоопуклі;

склад: ліофілізат Lactobacillus acidophilus 50 мг (щонайменше 100 мільйонів життєздатних бактерій), естріол 0,03 мг;

допоміжні речовини: лактоза моногідрат, целюлоза мікрокристалічна, натрію крохмаль- гліколят, магнію стеарат, натрія фосфат двухосновний безводний.

Форма випуску. Вагінальні таблетки.

Фармакотерапевтична група. Протимікробні та антисептичні засоби, що застосовуються в гінекології. Код АТС G01AX14.

Фармакологічні властивості.

Фармакодинаміка. Lactobacillі acidophilі є одними із домінуючих мікроорганізмів у вагіні здорової жінки. Lactobacillі є не патогенними бактеріями, які виконують захисну функцію у вагіні. Вони ферментують глікоген вагінального епітелію до молочної кислоти. Кисле середовище (рН 3,8 – 4,5), яке утворюється в результаті, створює несприятливі умови для колонізації та розвитку патогенних мікроорганізмів та забезпечує оптимальне середовище для проліферації Lactobacillі. Крім молочної кислоти, Lactobacillі продукують перекис водню і бактеріоцини, які також пригнічують розвиток патогенних мікроорганізмів.

Естріол є ендогенним естрогенним гормоном, який особливо впливає на вагіну і не має жодного впливу на ендометрій. Естріол у Гінофлорі забезпечує проліферацію вагінального епітелію. Проліферуючий та зрілий епітелій є фізіологічним бар’єром та містить глікоген, живильний субстрат для Lactobacillі. При гормональних розладах, які частіше виникають у жінок похилого віку, вагінальний епітелій пошкоджується і кількість глікогену зменшується.

Екзогенний естріол, навіть у малій дозі, приводить до відновлення проліферуючого та зрілого епітелію і, таким чином, забезпечує запас глікогену для живлення Lactobacillі.

Порушення або знищення фізіологічної вагінальної флори головним чином трапляється внаслідок місцевого або системного лікування протиінфекційними засобами, серйозних системних захворювань, неправильних заходів гігієни та вагінальних інфекцій. У не-фізіологічному вагінальному середовищі кількість Lactobacillі може зменшитися або вони можуть навіть зникнути, їх захисна функція більше не гарантується.

Терапевтичний ефект Гінофлору полягає у відновленні вагінальної флори шляхом введення екзогенних Lactobacillі та покращенні стану вагінального епітелію шляхом введення екзогенного естріолу. Результатом цього є відновлення фізіологічної рівноваги у вагіні та відновлення вагінального епітелію.

Lactobacillus acidophilus та естріол діють місцево, виключно у вагіні.
Гинофлор очень накладно сейчас выходит (100грн). Купили лабилакт, в составе бифидо и лакто-бактерии... Гривен 60 стоит.

Сегодня была у врача.Сказала,что лучше чем ПИЩЕВАЯ СОДА (спринцевания) для восстановления флоры ещё не придумали.Попытаюсь сегодня)
Та ладно, спринцеванием только вымывается вся микрофлора. Содой обычно спринцуются (или травками там всякими, цитеалом) перед тем как вечерем свечу вставить. а вот, чтоб содой восстанавливали флору - впервые слушу. Она же не может привнести никаких "дружелюбных" для организма бактерии, которые в следствие лечения погибли.

Miami
21.11.2009, 14:54
Та ладно, спринцеванием только вымывается вся микрофлора. Содой обычно спринцуются (или травками там всякими, цитеалом) перед тем как вечерем свечу вставить. а вот, чтоб содой восстанавливали флору - впервые слушу. Она же не может привнести никаких "дружелюбных" для организма бактерии, которые в следствие лечения погибли.

Вот я читаю целый день и моняла,что мнений много разных.
А мне необходима именно щелочная среда.

Тамила
21.11.2009, 19:07
Спринцевания не восстанавливают.
Спринцуются как правило первые два-три раза перед введением свечей. Таким образом вымывается слизь, выделения с вредными бактериями.
Действие свечей таким образом более эффективно!
А потом уже флора восстанавливается, когда там нет вредностей, можно будет заселять лакто и бифидо.
А сода - не восстанавливает!

Frage?
22.11.2009, 01:06
мне тоже прописывали №2 и 3. Положительный эффект был. После курса лечения (местного свечами) восстанавливала там флору гинофлором. Из народного - подмываться календулой и ромашкой, побольше кисло-молочных продуктов. Я сейчас взяла себе молочный гриб, кефир с него пить буду. Говорят, что он также лечит молочницу, но технологию я не знаю.

Или глупость или...
Для молочницы кислотная среда как удобрение! самый простой способ борьбы - подмывание с содой, т.е. создание щелочной среды.
И вааще не переживайте, этот простейший грибок НЕ вылечивается, а Залечивается)


Да нет рецепта особого. Очень тщательно с мужем пролечились от трихомонад. Не одним курсом.И больше молочница не появлялась.Они же целым букетом там водятся.

;-)-)

прочёл, упал, очнулся, гипс)))

полечите мужа от трихомоноза и у вас пройдёт молочница))))

троллейбус это автобус которому изменила жена или наоборот


Гриб нужно принимать так.На 200 мл молока ,примерно на глазок,
1ст ложку гриба(если меньше его-и молочка меньше).Заливаете молоком и можно употреблять через сутки.Лучше если вы зальете это на ночь и уже на следующую ночь выпить.С верха ложкой собираете гриб, остальное сливаете и пьете.Гриб необходимо хорошень промыть и снова залить молочком.Улучшает здорово пищеварение, да и состояние вцелом

так тут топик же ж про "МОЛОЧНИЦУ"!
прислушайтесь от какого слова производное! "МОЛОКО"
при молочнице сократите приём молока
МОЛОЦНИЦА - белок, потребляя молоко вы поставляете ей "строительный" материал


Как она достала! Снова молочница вернулась. Причем я пролечилась пимафуцином (свечи), муж лечится таблетками, контакта прямого нет, и сегодня снова она. За сегодняшний день нарыла массу информации на эту тему.
1. Мыло для интимной гигиены может не подходить. А началась у меня эта эпопея в июле, как раз когда перешла на другое мыло. Для того, чтобы мыло не губило микрофлору, желательно, чтобы там были молочная кислота или отвары трав, и никаких ароматизаторов. Нарыла в инете средство "Лактацид Фемина", в аптеке купила за 20 с копейками гривен, попробую, оно тоже как мыло, на каждый день, на основе молочной кислоты.
2. Молочницу может вызвать дисбактериоз кишечника. Это тоже может быть мой случай, т.к. всвязи с эпидемией чеснок каждый вечер, у меня от него уже изжога. Значит - больше молочки и никакого чеснока!
3. Пишут про средство тетраборат натрия (или бура) в грицерине. Купила в аптеке за 3 с чем-то, попробую, говорят эффективно на тампонах или просто внутрь через шприц.
4. Во время лечения нужно отказаться от синтетического белья - я об этом тоже не знала. Кстати, пару месяцев назад видимо как раз из-за него было жуткое обострение.
5. Пишут, что дисбактериоз может быть причиной бесплодия, но это уже из другой темы. Просто у нас проблемы есть, именно по совместимости, и для меня это тоже было открытие. Если кому интересно, дам ссылку, где именно прочла.
Так что теперь сделала выводы, попытаюсь кое-что изменить в подходе, может и удастся ее наконец-то одолеть.

Ладно! ещё раз повторю:
1. молочница - это грибок;
2. молоцница ЛЮБИТ кислотную среду!


Прочитала всю тему, возник закономерный вопрос: неужели никто до сих пор не едал дифлокан?.. Какие-то свечи-шмечи... Есть же дифлокан!..
Последний раз меня беспокоила молочница пару лет назад (а перед этим она у меня была, наверное, лет 5 назад - опять-таки, благодаря приему дифлюкана)), я приобрела в аптеке отечественный аналог дифлокана, приняла 3 таблетки с интервалом 12 часов (если я правильно все помню), и забыла напрочь про эту радость. :)

ЗЫ. Кстати, хорошо снимает симптомы, а незначительные проявления молочницы и совсем устраняет спринцевание содовым раствором (1-1,5 чайной ложки соды на стакан воды).

Ну, наконец-то, на 6-ой странице появился человек-ище) который говорит о необходимости создания ЩЕЛОЧНОЙ среды в этом месте.


Та я понимаю... Просто именно поэтому у меня и возникла мысль, что надо лечить причину. А молочница - это, как правило, и есть следствие плохого иммунитета. Хотя, возможно, я не права. Спорить, в общем, не буду.

Права, права на ВСЕ 100!


Милые дамы! я попробывала прививку, мне доктор посоветовал еще два года назад, хорошая вещ: СОЛКОТРИХОВАК ( швецарский лудше) это в/м иньекция, всего три укола , один раз в две недели, затем последующии два года по одному уколу в год, и есле все бутет хорошо то вы забутете про молочницу. Желательно перед прививкой проконсультироваться с доктором, так как имунитет у всех разный, я перенесла прививку отлично , единственное,что после третьего укола она уменя обострилась буквально на два дня , но это нормальная реакция на прививку, паралельно пила ЛАЦИДОФИЛ ( нормализация микрофлоры кишечника) , прививки делала в клинике . ( это не реклама) Крепкого вам здоровья:rose:

причём АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЙ препарат к борьбе с простейшим белком?
молочница - не бактерия.


Девочки, подскажите как это всё у вас когда проходит... У меня до лечения никаких выделений и ощущений... Сейчас, 5й день антибиотиков, свечи вагинальние - микожинакс , или как-то так.. Так у меня наоборот сейчас появились какие выделения, извиняюсь за подробности. Это нормально? Зуда и дискомфорта нет.

Антибиотики врач приписал от молочницы?
врача ф топку!
человечище праильно указала: обострение от падения иммунитета!
антибиотик = падение иммунитета.


Девчонки! Ну в самом деле не должно это быть постоянно!!! С точки зрения своего возраста говорю! Да и кума у меня - зав. лабараторией по сдаче анализов! Это ж ненормально!!!!!!!!! иметь эти ощущения бесконечно! Это не правильно! Честное слово!!! Неужели так бывает??? Для образования могу спросить и своего гинеколога и у своей кумы! Это точно - временное явление, спровоцированное какими-то факторами! С мужчинами не связано!

связано, связано!))
кандида обитает в кишечнике. подавляющее большинство женщин её "подхватывают" при родах. из-за неаккуратности врачей или разрыва промежности. а вот нерожавшие от партнёров которые отношения с рожавшими. также она может "всплывать" при нарушениях микрофлоры, опять же от мужиков!
а ещё пардон, от шеколадного секса.


Хотелось бы верить :). У меня с начала половой жизни, хотя точно знаю, что не мужчина меня мой заразил. Просто так сказать "вторжение извне"... Периодически обостряется, бывает и сама проходит, а вот ужас-ужас где-то раз в год :sad_anim:.
Буду тоже гриб пить :)

гриб лучше не пейте а смените нижнее бельё. стринги способствуют молочнице

вагилак - насыщение лактобактериями.
заменитель - лактобактерии)
в аптеке рублей 20 за 10 ампул. кстати очень полезны тампоны с зтим раствором, НО как раз при молочнице они и противопоказаны (прочтите инструкцию)

maury88
22.11.2009, 08:49
Может уже кто-то писал, тему не читала.
Много лет от молочницы на вооружении у меня Натрия тетраборат в глицерине

Когда-то посоветовала знакомая-врач. Детям при стоматите (кажется не ошиблась-это когда во рту на щёчках вавочки) -лучше нету! Только, что б не попало на зубы!!! Ломить начнёт. Делала малому на ватку и подержать немного пальчиком эту ваточку у вавки с открытым ртом.
А при молочнице-на ночь томпон смачивть и вовнутрь. пару вечеров и куда та молочница делась... !!!

Из инета:

Фармакологическое действие:
Антисептическое средство. Обладает бактериостатической активностью. Эффективен при кандидозе. Удаляет мицелий гриба со слизистых оболочек, нарушает процесс прикрепления гриба к слизистым оболочкам и тормозит его размножение

Показания:
Кандидозные поражения слизистой оболочки полости рта, глотки, верхних дыхательных путей, мочевыводящих путей и половых органов; опрелости, пролежни.


НЕ болейте! :)

Riviera
22.11.2009, 12:12
Брала в аптеке ЦИТРОСЕПТ для поднятия иммунитета. А мне фармацевт сказала, что препарат хороший и для спринцевания. Ее слова, что в течение 3 дней проходит молочница. Надо только сразу, не упустив ее. Я пробовала- нормально, но надо еще что-то добавлять- свечи, например.
Цитросепт лучше соды действует. А в последний раз (после антибиотиков) мне от соды пекло.

Pamarin
22.11.2009, 15:48
Может уже кто-то писал, тему не читала.
Много лет от молочницы на вооружении у меня Натрия тетраборат в глицерине


Опередили меня.:) Тоже прочитала про этот препарат, но я об этом уже писала. Сейчас могу сказать, что пока его принимаю, симптомы ушли, но думаю, еще рано расслабляться, вот когда пройдет месяц-полтора после окончания приема, и симптомы не вернутся, буду тоже говорить об однозначной пользе буры в глицерине. Но даже если полностью не излечит, я хоть некоторое время смогу почувствовать себя нормальным человеком, а то это постоянное жжение... бррр... И что касается стрингов (и синтетического белья), полностью подтверждаю, сейчас только хб. Из-за красивого, но проблемного белья образовываются просто-таки раны.:(

Frage?
22.11.2009, 16:23
кстати.
всем посетителям топика - подарок)
простой, достаточно дешёвый и вкусный(на любителя) способ повышения иммунитета.(с учётом сегодняшнего гриппа).
Уже упоминавшиеся лактобактерии + бифидобактерии из расчёта 1 ампула на 1 литр молочной сыворотки. на ночь растворили, с утра можно пить. Оптимально по 1 стакану за 1/2 часа перед едой и так 2 недели.

Тамила
22.11.2009, 17:08
Извините, вы врач?
А какже не пить гриб - если он помогает и содержит в себе этот кефир и бифидо и лактобактерии? :)
А?

А молочница не от слова молоко, а за вид выделений такое название получила.
А то, по-вашему, гонорея у тех, у кого гонористый характер.

Не_дождётесь!!!
22.11.2009, 20:44
Или глупость или...
Для молочницы кислотная среда как удобрение! самый простой способ борьбы - подмывание с содой, т.е. создание щелочной среды.
И вааще не переживайте, этот простейший грибок НЕ вылечивается, а Залечивается)

Скорее ваше или. Вы читаете то, что хотите тут прочитать. Все врачи советуют для поддержания нормальной флоры пить кисло-молочные продукты, т.к. от того, что у нас в кишечнике зависит то, что у нас "там". Дисбаланс в кишечники - привет молочница...Или вы хотите предложить пить соду, чтоб поддерживать баланс полезных бактерий в организме:D
По поводу вагилака. Он содержит помимо лакто еще и бифидобактерии - "друзья" здорового женского оргнанизма. Лактобактерии являются превалирующими (более 95%) представителями нормальной микрофлоры женских половых путей. Ферментируя гликоген, образуемый клетками слизистой оболочки, они образуют ряд органических кислот (в первую очередь молочную), благодаря которым поддерживаются низкие значения рН. Низкий уровень рН во влагалище, а также выработка лактобактериями перекиси водорода являются одними из наиболее важных защитных механизмов, препятствующих развитию патогенной микрофлоры.
Бифидобактерии фиксируются на поверхности эпителиальных клеток влагалища. Они также относятся к кислотопродуцирующим микроорганизмам и участвуют в поддержании низкого рН. Кроме того, бифидобактерии продуцируют бактериоцины, лизоцим, спирты, являющиеся факторам колонизационной резистентности во влагалище по отношению к патогенным и условно-патогенным микроорганизмам.

Очень часто бывает так, что в силу различных причин во влагалище женщины их недостаточно. Это приводит к размножению условно-патогенной флоры (которой в частности является кандида). Поэтому после приема антимикотических препаратов, которые могут нарушить нормальное содержание лакто и бифидо бактерий во влагалище, врачи обычно советуют восстановить флору препаратами, содержащими "полезные" бактерии (типа Вагилака, Гинофлора, Лабилакта, Бифидобактерина, Лактовита и т.д.).

Сода конечно тоже хорошо, но только для снятия симптомов до того, как вам назначать адекватное лечение кандидоза.

И еще))) Антибактериальные препараты и в редких случаях антибиотики необходимы для того, чтобы устранить возбудитель молочницы, провоцирующий ее активное размножение (гарданеллы, стафилококк, кишечная палочка и т.д.). Например, Микожинакс содержит и антимикотический компонент (нистанин, по-моему) - это для кандиды; антибактериальный компонент - от других условно-патогенных микроорганизмов, антибиотик - от стафилококка, например. Иногда все эти компоненты назначают по-отдельности, т..к 3 разные препарата. И это совсем не значит, что врач вдруг решил кандиду лечить антибиотиком. Так что ваше замечание о том, что гнать такого врача, мне кажется не совсем корректным.

Теперь вроде все.
П.С. Просто из интереса. Откуда такая активность в теме про молочницу у мужчины?:shine: Конечно понимаю, что это не чисто женская проблема, но удивляют такие богатые познания в наименованиях медицинский препаратов для женщин (типа Вагилак)))

Избранная
22.11.2009, 23:20
А молочница не от слова молоко, а за вид выделений такое название получила.

вообще не молочница, а грибок кандида. молочницей называют налет у маленьких деток во рту.

Alenka_
23.11.2009, 00:56
Сборы из трав для спринцеваний при молочнице:

Несколько сборов из лекарственных трав, которые необходимо использовать для спринцивания для быстрейшего лечения молочницы.

Сбор 1.
Трава тысячелистника, лист шалфея, лист розмарина — всего по 20 г кора дуба — 40 г. Сбор залить 3 л воды, кипятить 30 мин., процедить. 2 раза в день проводить спринцевание влагалища до излечения.

Сбор 2.
Трава спорыша — 5 частей, лист крапивы двудомной — 3 части, кора дуба и соцветий ромашки аптечной — по 1 части. Две столовые ложки смеси залить 1 л горячей воды, довести до кипения, кипятить 5 мин. на слабом огне, дать остыть, процедить. Применять для спринцевания и влагалищных тампонов.

Сбор 3.
Морковь эффективна при лечении молочницы. Полезность ее заключается в том, что клеткам влагалища, пораженным грибком кандида, не хватает бета-каротина, который укрепляет слизистые оболочки.

Применение морковного сока по 1-2 стакана в день перед едой позволит защитить женщину от молочницы — этого неприятного, а в некоторых случаях и грозного недуга.

Сбор 4.
Для тех, кто ею уже страдает, рекомендуется делать влагалищные промывания с помощью резиновой груши. Первое промывание можно сделать из настоя ягод, обладающих кислым вкусом и имеющих красный цвет (клюква, калина и т. п.), второе — со свежим морковным соком.

Настой ягод делается как морс и должен быть кисловатого вкуса. Морковный сок разбавляется кипяченой водой 1:1. Подобное промывание дополнительно питает и укрепляет слизистые оболочки.

Сбор 5.
Пораженные участки кожи и слизистые оболочки смазывают масляным раствором хлорофиллипта, розанолом, настойкой календулы, настойкой березовых почек и тополя, приготовленных в домашних условиях или в аптеке (в соотношении 1:10).

Эти же настойки можно использовать для местных ванночек (2 столовых ложки настойки развести в 0,5 литра кипяченой воды, процедуру проводить в течение 10-15 минут 1 раз в день).

Сбор 6.
Сбор из ягод можжевельника обыкновенного, травы тысячелистника обыкновенного, листьев шалфея лекарственного, эвкалипта прутьевидного, цветков ромашки аптечной, календулы лекарственной, почек березы повислой и тополя черного.

Для приготовления настоя 2 столовые ложки сбора заливают одним литром кипящей воды, настаивают ночь в термосе и принимают по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Этот же настой применяют для местных ванночек 1 раз в день. Курс — 1 месяц.


Для вспомогательной терапии назначают сбор №235:
-можжевельник обыкновенный (ягоды) — 1 часть
-тысячелистник обыкновенный (трава) — 1 часть
-шалфей лекарственный (лист) — 1 часть
-эвкалипт прутьевидный (лист) — 1 часть
-ромашка аптечная (цветы) — 1 часть
-календула лекарственная (цветы) — 1 часть
-берёза повислая (почки) — 1 часть
-тополь чёрный (почки) — 1 часть
Приготавливают настой: 2 столовых ложки сбора заливают стаканом кипятка, настаивают ночь в термосе и принимают по 100-150 мл в течении суток за 30 минут до еды. Настой можно использовать для полоскания рта или спринцевания влагалища.

Но, перед применением любых лекарственных средств проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.
Помните, что самолечение приводит к хронической форме заболевания. Одновременно курс лечения молочницы должны пройти ОБА половых партнера, даже если признаки молочницы есть только у одного.

Не_дождётесь!!!
23.11.2009, 11:11
вообще не молочница, а грибок кандида. молочницей называют налет у маленьких деток во рту.
Молочница - название из простонародья. Во рту у ребенка тоже кандидоз.

Сборы из трав для спринцеваний при молочнице:

Несколько сборов из лекарственных трав, которые необходимо использовать для спринцивания для быстрейшего лечения молочницы.


Вы сами пробовали что-то из этого?

Тамила
23.11.2009, 12:22
вообще не молочница, а грибок кандида. молочницей называют налет у маленьких деток во рту.

Молочница так же присутствует и во рту.
Кандида - это мед. название.
Молочница - народное

Nyu_ta
23.11.2009, 14:19
Frage, ну вы и понаписывали!!! Вы врач? А то некоторые вещи даже с не медицинским образованием кажутся не совсем разумными

Молочную среду поддерживают для способствования развитию своей собственной полезной флоры, которая в частности и устранит молочницу и не даст ей развиваться в последующие разы. Нормальное состояние флоры влагалища со всеми полезными бактериями - это часть нашего иммунитета

Сода - да, она вымоет грибок, а так же и все то, что должно с ним бороться (то бишь полезную флору, которая является составляющей иммунитета).
И поэтому грибок благополучно вернется в очень скором времени.
Спринцевание вообще не рекомендуется - оно нарушит флору еще больше

СОЛКОТРИХОВАК - это не антибактериальный препарат - погуглите хотя бы, если не знаете. Это прививка, которая разработана на основе лактобактерий из влагалища и т.д. и т.п. Это есть ее прямое назначение - обеспечение нормальной флоры
Однако прививки это вообще вещь очень спорная - я против них


Опередили меня.:) Тоже прочитала про этот препарат, но я об этом уже писала. Сейчас могу сказать, что пока его принимаю, симптомы ушли, но думаю, еще рано расслабляться, вот когда пройдет месяц-полтора после окончания приема, и симптомы не вернутся, буду тоже говорить об однозначной пользе буры в глицерине.(

Натрия тетраборат - его действие основано на том, что он нарушает процесс прикрепления гриба к слизистым оболочкам.

Но он помогает в легких случаях, а не хронических.
Говорю с опыта

Т.е. он опять таки механически устранит грибок, но если факторы, которые способствовали его появлению (например нарушенная флоры) останутся в организме - естественно грибок разовьется снова



Я тоже хожу к гомеопату уже более 1 года, но, к сожалению, молочница как была раньше, так и сейчас периодически появляется :( А через какой период времени прошла у Вас?

У меня где-то через месяц после первого приема.
Но все зависит от того, насколько точно вам подобрали препарат. вот мне с первым повезло - было однозначно в точку.
Я заметила положительные сдвиги во всех своих проблемах

А вот со вторым препаратом похоже "промахнулись" - это вижу по организму в целом и по женской части в частности. Не уверена даже, пойду ли к прежнему врачу

Избранная
23.11.2009, 14:51
Молочница так же присутствует и во рту.
Кандида - это мед. название.
Молочница - народное
я в курсе, но вот именно что народное, а в врачебной практике так не называют

Frage?
23.11.2009, 16:29
.................................................. .................................................. .................................................. .........................................
Теперь вроде все.
П.С. Просто из интереса. Откуда такая активность в теме про молочницу у мужчины?:shine: Конечно понимаю, что это не чисто женская проблема, но удивляют такие богатые познания в наименованиях медицинский препаратов для женщин (типа Вагилак)))

Здоровье больше у кого больше юмора!
Знаете анекдот про мужика который сидит в длинной очереди к гинекологу?
И его бабы достают уточнениями,. что это женский врач?
Ответ мужика: ну, это этот врач спирали ставит. значит он их и снимает.

Я не только про молочницу могу рассказать, но ещё и за психологию. на пример:
просмотрите мои посты,там мной первично НИГДЕ не упоминается ни вагилак ни типа! тут у вас сработала "проекция") вагилак скопирован из предшествующего поста с ответом чем его заменить.

чё активен - сам настраждался, думал даже отрезать ....
поэтому понимаю,сочуствую и поделюсь из сочуствия и понимания)

Не_дождётесь!!!
23.11.2009, 16:44
вагилак - насыщение лактобактериями.


Это по-моему вы писали))) Ну да ладно. Вы сами не можете по-моему определиться, насыщать нас лакто и бифидобактериями или нет))) Пить молочную продукцию или нет)))

Избранная
23.11.2009, 16:46
про молочную продукцию все индивидуально, кому-то можно кому-то нет

Frage?
23.11.2009, 16:54
Frage, ну вы и понаписывали!!! Вы врач? А то некоторые вещи даже с не медицинским образованием кажутся не совсем разумными

Молочную среду поддерживают для способствования развитию своей собственной полезной флоры, которая в частности и устранит молочницу и не даст ей развиваться в последующие разы. Нормальное состояние флоры влагалища со всеми полезными бактериями - это часть нашего иммунитета


привет!
не стал всё копировать, но попытаюсь ответить.
молочная среда? что за среда? вообще молочное питьё после 20 лет нерекомендовано, если только вы умеете регулировать свой организм. молоко - источник казеина, казеин - источник слизи. сегодня сырая (влажная) погода. Вы ходите в "сухую" финскую баню (сауну) чтобы вывести излишнюю слизь из организма? или специально увеличили в своём рационе специи (которые тоже способствуют выводу слизи)?
молоко сугубо детский продукт или для больных (согревающее питьё. вам мама никогда не готовила молоко с боржомом или с маслом? в старой одессе один из распространённейших рецептов) или знающих!
к сожалению вы пропустили мой последний пост с рецептом который я рекомендовал как один из эффективнейших для повышения иммунитета. около 70% нашего иммунитета вырабатывается в тонком кишечнике. и именно туда необходимо заселить достаточное количество полезных лакто- и бифидо- бактерий. также там была приписка о полезности тампонов с раствором этих бактерий для женщин. НО я просил прочесть конвалютку аптечных бактерий где указано на противопаказание ИМЕННО при обострении молочницы.
Здоровья Вам)

кира клим
23.11.2009, 18:13
привет!
не стал всё копировать, но попытаюсь ответить.
молочная среда? что за среда? вообще молочное питьё после 20 лет нерекомендовано, если только вы умеете регулировать свой организм. молоко - источник казеина, казеин - источник слизи. сегодня сырая (влажная) погода. Вы ходите в "сухую" финскую баню (сауну) чтобы вывести излишнюю слизь из организма? или специально увеличили в своём рационе специи (которые тоже способствуют выводу слизи)?
молоко сугубо детский продукт или для больных (согревающее питьё. вам мама никогда не готовила молоко с боржомом или с маслом? в старой одессе один из распространённейших рецептов) или знающих!
к сожалению вы пропустили мой последний пост с рецептом который я рекомендовал как один из эффективнейших для повышения иммунитета. около 70% нашего иммунитета вырабатывается в тонком кишечнике. и именно туда необходимо заселить достаточное количество полезных лакто- и бифидо- бактерий. также там была приписка о полезности тампонов с раствором этих бактерий для женщин. НО я просил прочесть конвалютку аптечных бактерий где указано на противопаказание ИМЕННО при обострении молочницы.
Здоровья Вам)

При чем здесь молоко?:sad_anim:Речь идет о кисломолочных продуктах, а это совсем другое....Да, молоко у некоторых плохо усваиваеться и.... бла, бла, бла....сейчас много мнений насчет молока, пить или не пить, но кисломолочка полезна всем и именно она и восстанавливает нормальную микрофлору.......
Вот у моего ребенка аллергия на молоко, но кефир, творог....едим с удовольствием и пользой!!!:good:

Тамила
23.11.2009, 18:45
я в курсе, но вот именно что народное, а в врачебной практике так не называют

Я вам всего лишь объяснила, как и оратору выше, что молочницей кандиду зовут не из-за общего корня с молоком.

Nyu_ta
23.11.2009, 20:17
привет!
не стал всё копировать, но попытаюсь ответить.
молочная среда? что за среда? вообще молочное питьё после 20 лет нерекомендовано
Здоровья Вам)

Тут уже я описалась, начитавшись споров о молочном и молочнице

Я имела в виду не молочную, а кислую среду

Кислая среда является благоприятной для всех наших полезных бактерий, в ней они живуть и плодотворно плодятся.


За кишечник согласна - если там будет недостаточное количество нужный бактерий, внизу их можно долго еще заселять, а толку от этого не будет

Smilik@
26.11.2009, 13:25
Девочки,может кто-то сталкивался.Мучает постоянное жжение,нет выделений,нет частого и болезненного мочеиспускания,просто жжет все время.
Анализы мочи норма,бакпосев,цитология,ПЦР на все инфекции -норма,узи -норма.Печет уже почти год,раньше периодически,а сейчас уже постоянно.Был приступ цистита(что-то похожее),выпила монурал на 6 день.Через месяц обследовалась-все норма,был небольшой дискомфорт,назначили канефрон,пропила и все прошло.Но врач решил перестраховаться(хотя все анализы были в норме) и назначил норфлоксацин и все с первого же дня приема жжгло,сказали перетерпеть.пройдет,пропила 10 дней.Не проходит почти год.Несметное количество гинекологов,уролг-толку нет.

Тамила
26.11.2009, 13:26
У меня такое было после обилия лекарств при лечени...
ставила облепиховые свечи...

Smilik@
26.11.2009, 13:38
У меня такое было после обилия лекарств при лечени...
ставила облепиховые свечи...
Мажу облепиховым маслом уже месяц,но что-то не очень,может дольше надо?

maury88
26.11.2009, 13:59
Мажу облепиховым маслом уже месяц,но что-то не очень,может дольше надо?

Почитайте тему. Я не врач, но связь между дисбактериозом кишечника и дисбактериозом влагалища-(а жжение это наверное дисбактериоз и есть) прямая. Эту проблему надо рассматривать всю сразу. А приём Вами лекарств наверняка нарушил флору кишечника.

Smilik@
26.11.2009, 14:14
Почитайте тему. Я не врач, но связь между дисбактериозом кишечника и дисбактериозом влагалища-(а жжение это наверное дисбактериоз и есть) прямая. Эту проблему надо рассматривать всю сразу. А приём Вами лекарств наверняка нарушил флору кишечника.
Согласна,но как же ее восстановить эту флору?
Пользовалась и гинофлором и вагилаком,пила лактовит -форте,бифи-форм и ничего...
Как ее еще восстанавливать?
Поражают многие врачи,когда я к ним ходила-практически все говорили-флору восстанавливать не надо,она сама восстановится.
И врач-гинеколог,который меня лечил вообще ничего не назначал для восстановления флоры кишечника и влагалища(эх,это я сейчас такая умная..)

Беся
26.11.2009, 14:20
А мне вчера вообще сказали в Медине, что по внешнему виду (это без мазка!!!) моя молочница похожа на вирусную инфекцию :search:.

Тамила
26.11.2009, 14:24
я ставила свечи с облепихой, делала ванночки с травами.... и пила молочный гриб.. попустило..

Flora 55
26.11.2009, 14:38
Девочки,может кто-то сталкивался.Мучает постоянное жжение,нет выделений,нет частого и болезненного мочеиспускания,просто жжет все время.
Анализы мочи норма,бакпосев,цитология,ПЦР на все инфекции -норма,узи -норма.Печет уже почти год,раньше периодически,а сейчас уже постоянно.Был приступ цистита(что-то похожее),выпила монурал на 6 день.Через месяц обследовалась-все норма,был небольшой дискомфорт,назначили канефрон,пропила и все прошло.Но врач решил перестраховаться(хотя все анализы были в норме) и назначил норфлоксацин и все с первого же дня приема жжгло,сказали перетерпеть.пройдет,пропила 10 дней.Не проходит почти год.Несметное количество гинекологов,уролг-толку нет.

это дисбактериез влагалища, т.е. у вас полностью отсутствует флора в этом месте и ее нужно восстанавливать. это что-то на подобие дисбактериоза кишечника (после принятых лекарств). у меня тоже такое было. как мне объяснила моя гинеколог простыми словами - там "очень сухо":rolleyes: и поэтому появляется дискомфорт и жжение

Алена 86
26.11.2009, 19:09
Да, я тоже лечила три года молочницу лекарствами, и сейчас дисбактериоз влагалища, бывает такое жжение жить не хочется (образно), но ОЧЕНЬ не приятное чувство!!! сейчас подмываюсь постоянно Цитеалом. И полегче. А дисбакт. влагалища лечу "сибирским здоровьем", наберите в гугл, классная вещь. Кишечник уже пролечила. Если будут вопросы в личку!

Тамила
26.11.2009, 19:13
А вот цитеал мне не рекомендовали.
Вы почитайте его применение. Это антисептик. А антисептик на сухую слизистую. Вы убьёте окончательно...
Зачем вы это делаете....

Алена 86
26.11.2009, 19:16
врач прописывала от молочницы?! им постоянно нельзя пользоваться???

Тамила
26.11.2009, 19:19
от молочницы.
но постоянно подмываться этим средством нельзя.
ВОзьмите уж лучше лактацид..
А ещё лучше поделайте ванночки из травок...

Алена 86
26.11.2009, 19:21
Я сейчас купила в сиб.здоровье на травах гель, буду лучше им пользоваться. Спасибо

Тамила
26.11.2009, 19:30
И то правда. :)

краснаямоль
26.11.2009, 21:22
Вот и у меня появилось сие счастье, чтоб ему гореть в огне, врач назначила пить гатиспан, и свечи кломезол, кто то пробовал эти препараты, какие отзывы?

Кучеряшечка
26.11.2009, 21:44
А вот цитеал мне не рекомендовали.
Вы почитайте его применение. Это антисептик. А антисептик на сухую слизистую. Вы убьёте окончательно...
Зачем вы это делаете....

А мне наоборот рекомендовали, это действительно антисептик, но капельку Цитиала если рабавить десятикратным кол-вом воды, то всё нормально.
У меня раньше как только появлялась молочница, после купания я капельку разбавляла и подмывалась этим растворчиком, и прекрасно все симптомы уходили через 1-3 дня:)

Тамила
26.11.2009, 21:47
Это когда молочница.
А когда её нет, вы продолжаете раствором сушить себе слизистую.. Ну девчёнки, ну включите вы логику и почитайте внимательно назначение препарата.

Кучеряшечка
26.11.2009, 21:59
Это когда молочница.
А когда её нет, вы продолжаете раствором сушить себе слизистую.. Ну девчёнки, ну включите вы логику и почитайте внимательно назначение препарата.

Нет, когда всё нормально то я им не пользовалась:)

Miami
26.11.2009, 22:27
Девочки,не знаю,может только у меня такое?
Хм.....как бы это объяснить?!
Между влагалищем и ...... ну анусом, толи выскочила случайно, толи от молочницы (которую, слава Богу, вылечила) такая зараза чесучая.
Никаких кишечных дисбактов нет.
Мне,чеснто говоря,стыдно к врачу идти:(

sveta24
26.11.2009, 22:36
Девочки,не знаю,может только у меня такое?
Хм.....как бы это объяснить?!
Между влагалищем и ...... ну анусом, толи выскочила случайно, толи от молочницы (которую, слава Богу, вылечила) такая зараза чесучая.
Никаких кишечных дисбактов нет.
Мне,чеснто говоря,стыдно к врачу идти:(

а чего стыдно???....врачи там и не такое видят))...тем более,если беспокоит,то только к врачу!

Тамила
26.11.2009, 22:43
Это может быть не от дисбиоза.
Бегом к доктору.
Лучше к венерологу.

Miami
26.11.2009, 22:52
Ох....
Чтоб Вы знали,как мне страшно:(
Мало того что молочница поразила меня впервые, а тем более своей настойчивостью, так ещё и это(((

Кучеряшечка
26.11.2009, 23:53
Девочки,не знаю,может только у меня такое?
Хм.....как бы это объяснить?!
Между влагалищем и ...... ну анусом, толи выскочила случайно, толи от молочницы (которую, слава Богу, вылечила) такая зараза чесучая.
Никаких кишечных дисбактов нет.
Мне,чеснто говоря,стыдно к врачу идти:(

А это не может быть герпес?

Вики
27.11.2009, 06:53
Девочки,не знаю,может только у меня такое?
Хм.....как бы это объяснить?!
Между влагалищем и ...... ну анусом, толи выскочила случайно, толи от молочницы (которую, слава Богу, вылечила) такая зараза чесучая.
Никаких кишечных дисбактов нет.
Мне,чеснто говоря,стыдно к врачу идти:(

Может это геморрой?

Hamely
27.11.2009, 08:36
а моежт просто аллергическая реакция...
сосбно по сути.. при острой молочнице как я опняла самое лучшее спринцевание содой и плюс свечи "самые любимые"?

!Катька!
27.11.2009, 10:05
А кто-то принимал Спорагал и Ломексин?

хомяк
27.11.2009, 10:25
Девочки, а правда ли, что запущенная молочница может превести к бесплодию? у меня она просто часто, даже при обычной простуде появляется...и на антибиотики тоже...
Лечу ее не один год...но она проходит только на время...

Кучеряшечка
27.11.2009, 10:36
Девочки, а правда ли, что запущенная молочница может превести к бесплодию? у меня она просто часто, даже при обычной простуде появляется...и на антибиотики тоже...
Лечу ее не один год...но она проходит только на время...

Молочницу навсегда вылечить не возможно.:search:

Hamely
27.11.2009, 10:47
впервые слышу про связь молочницы с бесплодием... возмонжо имелось ввиуд что если часто возникает молочница - то есть какое-то воспаление, вот оно то и может привести....

Flora 55
27.11.2009, 14:28
Девочки,не знаю,может только у меня такое?
Хм.....как бы это объяснить?!
Между влагалищем и ...... ну анусом, толи выскочила случайно, толи от молочницы (которую, слава Богу, вылечила) такая зараза чесучая.
Никаких кишечных дисбактов нет.
Мне,чеснто говоря,стыдно к врачу идти:(

а у меня в процессе лечения молочницы между влагалищем и ...... ну анусом как буд-то трещина была и зудело, я уж испугалась, думала, что может шов послеродовой начал "трещать":rolleyes: а это оказалось, что слизистая очень сухая, т.е. флоры совсем нет. идите к врачу, чего стыдного, я тоже не знала как объяснить своему гинекологу, но она посмотрела и сама все поняла. полечились и все ок:rolleyes:

Тамила
27.11.2009, 14:45
А чем трещины лечили?
Непосредственно?

Flora 55
27.11.2009, 15:26
А чем трещины лечили?
Непосредственно?

капсулы для восстановления микрофлоры Биокап

Miami
27.11.2009, 15:54
а у меня в процессе лечения молочницы между влагалищем и ...... ну анусом как буд-то трещина была и зудело, я уж испугалась, думала, что может шов послеродовой начал "трещать":rolleyes: а это оказалось, что слизистая очень сухая, т.е. флоры совсем нет. идите к врачу, чего стыдного, я тоже не знала как объяснить своему гинекологу, но она посмотрела и сама все поняла. полечились и все ок:rolleyes:

А я вот и сегодня узнала,что за штуковина такая у меня в "межбулочьи" появилась))
Врач сказала, наоборт, подсушить нужно кремчиком под подгузник:):D

zyf
27.11.2009, 15:57
девочки, а у вас это с гармональным фоном связано? это ужас какой то как только выходит яйцеклетка, на слудующий день здравствуй молочница!!! это кошмар каждый месяц одно и тоже 2 недели спокойствия а потом 2 недели молочницы

Тюльпан
27.11.2009, 16:46
мне прописали Тержинан №10, потом Лабилакт (свечи) и Пробиовит (таблетки)

поменьше кислого и сладкого и побольше кефира

Smilik@
27.11.2009, 17:31
А кто-то принимал Спорагал и Ломексин?
Я пользовалась ломексином,там одна свеча,а потом через три дня еще одна-толку 0
Еще назначали свечи гексикон-толку 0
Еще флуконазол однократно,толку-0
Сменила трех врачей и не могла вылечиться.
Вылечилась сама(по совету знакомой медсестры)
Сдала анализы ПЦР на все инфекции и бакпосев.
Обнаружили только молочницу 10 в 5 степени и чувствительность антибиотиков
Пролечила по чувствительности флуконазол по 100 мг 1 раз в день-10 дней
Свечи микогал -7 дней,затем свечи вагилак-20 дней(лучше месяц,можно дольше,это для восстановления флоры)
Важно-обязательно простерилизовать все белье(постирать и погладить),простерилизовать в спирту,кипятке бритву,мочалку и т.д.
Каждый день менять белье ,предварительно прогладив его
Еще мне советовали после каждой близости использовать вагилак или как начинаете чувствовать дискомфорт.
Врач посоветовал пользоваться вагилаком-2-3 раза в неделю.
Побольше пить кисломолочных продуктов.
Без ежедневок,тампонов,не спринцеваться(вымываете себе всю флору),проводя гигиену не мыть внутри
Ну и конечно поменьше нервов и побольше хорошего настроения.
Три месяца молочницы нет(ттт),а до этого лечила с марта у врачей,еще бы это жжение вылечить как-то и было бы совсем замечательно
Обязательно нужно сдать ПЦР на инфекции,так как молочница может быть из-за какой -то инфекции

Lenochka_
28.11.2009, 10:11
Анализ ПЦР-это анализ крови?

IRMAS_B
28.11.2009, 13:12
Анализ ПЦР-это анализ крови?

нет это берется соскоб из влагалища. Есть также анализ на большинство вирус, проверяемых методом ПЦР- IGg антитела - кровь. Но в выборе анализов лучше к доктору,. Я проверяла и методом ПЦР и перепроверялась IGg на антитела.

Ирусик Одесса
03.12.2009, 12:39
Девочки, хочу поделиться радостью. Впервые пошла к гинекологу, несколько лет беспокоили выделения, была уверена что есть молочница, все боялась идти :) Оказалось ее нет, я попросила выписать мне какие-то свечи, выписали Флуомизин и уже после первой таблетки все симптомы прошли :) До этого занималась самолечением, пробовала несколько видов свечей и никаких рез-в не было.

Lenochka_
03.12.2009, 19:52
Девочки, кто-то сдавал анализы в Синэво? Подскажите там очередей нет? И когда лучше идти в будний день или в субботу?

Flora 55
03.12.2009, 19:53
Девочки, кто-то сдавал анализы в Синэво? Подскажите там очередей нет? И когда лучше идти в будний день или в субботу?

там по-моему всегда куча народу, и в будний день и в выходной:)

Ирусик Одесса
03.12.2009, 19:55
Я сдавала на поселке утром, почти никого не было, но скажу вам цены там уж очень завышены :(

Lenochka_
03.12.2009, 20:44
Я сдавала на поселке утром, почти никого не было, но скажу вам цены там уж очень завышены :(

А можно подробней? В смысле что почем?

Ирусик Одесса
03.12.2009, 20:46
http://synevo.com.ua/uslugi.shtml вот их прайс

Анимешка
03.12.2009, 21:08
А кто-то принимал Спорагал и Ломексин?

Мне назначили месяц назад.Толку ноль.Спорагал 347 грн стоит и он на месяца 4 расчитан.Буду пить.Но мало верится.