PDA

Просмотр полной версии : Молочница

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7

ЛУСЕЛИЯ САНТОС
08.09.2010, 08:40
А вы так не поймете. Раз на раз не приходится. Молочница бывает хроническая и "обострённая". Если сомневаетесь она-не она, и есть повод сомневаться - к врачу на анализы. И все.

Nautilus
08.09.2010, 11:39
а у меня обострение, если сладкого много съем, вот ем шоколадку и буквально через некоторое время чувствую, что начинается...((

у кого-то такое бывает?да, у меня :).

ЛУСЕЛИЯ САНТОС
08.09.2010, 12:34
Девочки,у вас при молочнице есть боль при половом акте?Не могу понять,это молочница или что-то другое...

Во врачах сильно разочаровалась.И наверное,к сожалению, не одна я,судя по существованию этой темки.Иначе люди не на форуме советовались бы,а с врачами.

Вы меня не поняли. "К врачу на анализы" - означает пойти в лабораторию и сдать анализы на инфекции (бакпосев).

Я парилась с этой гадостью с 14 лет. Ни один врач в ж/к ничего толком не рассказывал. Только прописывали все новые и новые препараты. Молочница то обострялась, то текла "хронически". Пока я в 27 лет!!! не подошла по совету знакомой на слободку в вендиспансер. Помимо молочницы нашли еще и хламидии, которые в лабораториях ж/к не высевались. Пролечилась - и забыла, что это такое. Вот, через 5 лет, сходила на море - появились симптомы молочницы. Я ЗНАЮ, что ничего другого там быть не может, пролечилась от молочницы бетадином и Нейровитаном и все, я здорова!
Просто, когда заболевание течет хронически и не вылечивается окончательно, есть смысл сдать бакпосев в лаборатории. А потом уже искать врача. А еще лучше - потратить деньги и сдать в двух независимых лабораториях.
Поверьте, это надежней, чем устанавливать себе диагноз на основе наличия или отсутствия болевых ощущений при п/а.

ЛУСЕЛИЯ САНТОС
08.09.2010, 12:48
Да, хочу добавить, что после того, как 5 лет назад пролечилась, у меня нет никаких обострений "на пиво", "на сладкое", "на шоколад" и т.д. То есть никаких симптомов вообще!

мартиша 19
08.09.2010, 12:51
Со Слободкой у меня не приятные воспоминанияч.Пошла я на проверку в консультацию на Котовского.меня направили к конкретному врачу на бакпасев на Слободку.Мало того что там очередь как в мавзолей,что противно было садиться на кресло,думая о том сколько раз перчатки снимались и одевались,урна с водой для расширителей вся заполнена до верху ,а медсестра туда все равно их швыряет,так что брызги летят повсюду. Подозрения у меня были на молочницу,я ни когда не затягиваю и решила провериться,так та мадам ,к которой меня послали говорит ,что у меня хломидии.А до этого пол года,я на проверке была,и здавала ПЦР (куда правдивее их микроскопа).
Полшла с анализами к доктору,она мне по выписывала лечение на 700 грн.Я говорю,что не согласна с диагнозом ,и хочу пепрездать анализ.На что мне сказали ,что перездавать негде :).Пошла в Арнику сделали ПЦР,ничего кроме кандида,в не больших количествах не оказалось.Так что девочки не сильно доверяйте Слободке.Сейчас много клиник более профессиональных,а это нас так по старинке отправляют.

ЛУСЕЛИЯ САНТОС
08.09.2010, 13:03
Я не знаю, как там щас, на Слободке. 5 лет назад просто с улицы зашла в лабораторию, а не к конкретному врачу, очереди не было (я к 8 утра поехала). Поговорила с лаборантами, кто может сделать бак/посев. Мне сделали провокацию (5 дней сама себе в/м колола себе какое-то лекарство, уже не помню какое, потом сдала анализы) То есть, я даже не с врачами общалась на Слободке. У меня все получилось наилучшим образом.

мартиша 19
08.09.2010, 13:10
Я не доверяю микроскопам,при мне в кабинете где выдают анализы,доктор звала своих коллег посмотреть в микроскоп,так как не была уверена в результате,что то по ее мнению было очень светло голубое,хотя должно из за реактива покраситься в синий цвет.Но в конечном итоге кому то приписали хломидии.Поэтому только ПЦР.

мартиша 19
08.09.2010, 13:33
а что такое ПЦР???

Диагностика инфекционных заболеваний - высокоточный метод обнаружения известных науке хронических инфекций на молекулярном уровне - полимеразной цепной реакции (ПЦР). Я не доктор ,но думаю что это точнее микроскопа и глаза.Это же компьютерная диагностика.Введите в поисковике ПЦР и почитайте отзывы.

ЛУСЕЛИЯ САНТОС
08.09.2010, 14:54
так вот - если меня ничего не беспокоит, и я уверена в себе и партнере, то я отказываюсь идти к врачу (никого не призываю!!!). У нас полюбили "залечивать"...
Понятно. Если ничего не беспокоит, тогда и к врачу ходить нечего. Просто я, имея долгую историю со счастливым завершением, поспешила ею поделиться:)

tanychka
09.09.2010, 14:25
я с вами..от неё я так понимаю нужно обоим партнёрам лечится?у меня уже 3 дня такой зуд жуть не знаю и что делать и увеличились выделения..бывает такое но не часто...

tanychka
09.09.2010, 15:02
да советов много..но я так и не определилась что же мне купить чтоб убрать зуд....???а на спринцевание я так понимаю нужна груша или грелка с насадками???

мартиша 19
09.09.2010, 15:05
Проще пойти в консультацию,там вас и проспрынцуют и свечу поставят.

tanychka
09.09.2010, 15:12
да кстати !!!мне одна девушка как то давненько скинула такое лечение...но я как всегда не воспользовалась...а теперь когда клюнуло думаю что стоит...
что скажете?
Флуконазол по 1 таб. 50 мл. 1 раз в день -7 дней
Таблетки вагисан стоят по моему грн 60,по 1 капсулы 2 раза в день, 2 недели
Свечи - тержинан дорогие 115 грн стоят, их там 10, и все вагинально на ночь
Потом сказала пить в 1 день минструации Флуконазол только 150 мл, одну таблетку, и так где то месяца 3 как для профилактики
А мужчине выписали
Флуконазол 1 таб. На 150 мл, всего одну выпить
И мазь мирамистин 10 дней смазывать головку утром и вечером.
Нам помогло вроде

Татьяна_к
10.09.2010, 12:03
Я по такой схеме лечилась! только свечи были другие..уже не вспомню.Вагисан единственные табл которые улучшили мою микрофлору.

tanychka
10.09.2010, 14:00
я наверно тоже пролечусь с мужем по этой системе... как сексом заниматься.можно?

Snail
10.09.2010, 14:34
перечитала с 1 по 26 страницу., а про гинезол ничего)))
неужели никто не пользовался...мне они очень помогли, правда на год хватило, но для меня это уже достижение)))
только вот проблема. теперь когда они мне так надо, их нигде нет, как же так!?
может есть у кого какая инфо куда они пропали?
свечи просто отличные.
вот ссылка http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_12349.htm

Snail
10.09.2010, 17:00
Выяснила, гинезол больше не будут продавать, только вот причину не назвали.
в аптеке пришлось купить кетодин

Татьяна_к
10.09.2010, 18:28
я наверно тоже пролечусь с мужем по этой системе... как сексом заниматься.можно?

Во время лечения, с презиком.А после-наслаждайтесь:)

madchen21
12.09.2010, 23:08
Во время лечения, с презиком.А после-наслаждайтесь:)

Мой гинеколог когда назначала лечение писала ПОЛОВОЙ ПОКОЙ!

madchen21
12.09.2010, 23:13
Молочница-это всего лишь следствие. Необходимо устранить причину. Мой гинеколог после осмотра сразу сказала, что такую ярко выраженную ( по всем симптомам) она давно не видела. У меня молочница возникла на фоне смены партнера (она сказала что смена партнера довольно часть этим сопровождается) и еще половой герпес.

В общем лечение такое:

Таблетки:
с Фуцис 150мг. 1т./сут. через день три раза. (т.е 1-й, 3-й и 5-й день лечения)
с 7-го по 11-й день лечения дермазол 1т.*2р.в день= 5дней.

Вагинально:

с 1-го по 3-й "микогал300" №3
затем (с 4-го по 9-й) "Полижинакс №6"
затем(восстановить микрофлору) "BiocapFemi" 2 капсулы в сутки на ночь.

Поднять иммунитет (ГЕРПЕС)
с 1-го дня по 5-й ректально(в прямую кишку) "Виферон 500 000" 2раза в сутки 5 дней.

В общем начала лечение. Посмотрим на результат.

Татьяна_к
13.09.2010, 08:22

Фуцис тот же флуконазол, только дороже!

madchen21
13.09.2010, 11:04

Фуцис тот же флуконазол, только дороже!

Да, но только одно НО: флуконазол это наши украинские, а фицис-Индия.

И это не просто государство. Это стандарты качества. Это оборудование. и многое другое.

Татьяна_к
13.09.2010, 12:26
Врач. мне сказала. что все абсолютно одно и тоже, только на денежки...дороже.

madchen21
13.09.2010, 15:46
Глупости. нам еще далеко до импортных аналогов.
у нас везде и все делается не должным образом..... к сожалению.
Да и врачам верить .....
http://health-ua.com/articles/2643.html
но это дело личное... Я лично не всем отечественным препаратам доверяю....:shine:

Ju Lia
20.09.2010, 13:34
Девочки, кто применял буру на глацерине, скажите тампон для пропитки можно взять обычный (типа коттекс) или надо сворачивать из ваты и бинта?

Хочу заметить, что стало прохладнее и состояние стало намного лучше))

П.С. Мне тержинан не помог :(

ЛУСЕЛИЯ САНТОС
20.09.2010, 19:35
А вы собираетесь смоченный тампон туда вводить?!!!:shock:
Извините, если я вас неправильно поняла, но бурой в глицерине обрабатывается, так сказать, поверхность. Намазали - и все. Это рукой, пальцем можно сделать. Она (бура) печет будь здоров. Ставить с ней тампон - это самоубийство!

Ju Lia
20.09.2010, 20:09
O_o, спасибо, учту)
Только в аптеках, которые я зашла сегодня, его давно нет:(

ЛУСЕЛИЯ САНТОС
20.09.2010, 20:58
Позвоните в бесплатную аптечную справку, вроде как 15-59. Спросите тетраборат натрия, это та же бура в глицерине, но по-умному.:)

Natalo4ka
22.09.2010, 16:49
Ой, девочки... после нашего моря возникла эта неприятность, гинеколог понаписывала курс на 15 дней, 5 дней промучилась, не считая 3 -пока дошла до него и еще 4 пока анализы ждала, итого:12 дней! Плюнула, купила Дифлюзол (на рекламу внимания не обращала, пока не коснулось))) Правда по телеку врут, не за один день, а таблетка раз в день))) 3 таблетки, повторный мазок - и здорова!!!
Чего и всем желаю)))

Лидия 4233
22.09.2010, 21:48
а молочница может быть жидкой??? как водичка? без зуда и жжения. просто иногда течёт.,что это может быть? есть чуть запах, только я его чувствую

ЛУСЕЛИЯ САНТОС
23.09.2010, 09:08
Скорее всего это естественные женские выделения, связанные с гормональными изменениями в течении месяца. То есть, если они (выделения) не текут постоянно месяц за месяцем в одинаковом кол-ве, а в течении месяца в некоторые дни появляются - потом пропадают, или почти пропадают, через месяц опять - появились пропали и при этом никакого дискомфорта - то это нормально, так бывает.
Я читала одну книгу просветительского содержания, сейчас уже не вспомню как называлась, так как давно это было. Там такие моменты описывались.

Татьяна_к
24.09.2010, 08:23
Девочки, что делать если эта гадость вылазит при беременности, да еще так нагло!
Пролечилась одними свечами, через пару деньков снова все повторилось(((А так как мне прописали 2 вида свечей, которые можна мне использовать, использую я вторые...боюсь, что бы ничего плохого на манюне не отразилось.

tanychka
26.09.2010, 16:17
у кого ещё есть рецепт лечения обоих партнёров???????

tanychka
28.09.2010, 14:58
вот вычитала в нете..что скажете за этот рецепт????
я могу посоветовать то,что сама на себе испробывала.Живу с мужем 2 года,как только начался регулярный секс и у меня и у мужчины появилась молочница.У меня зуд и белые выделения,у него зуд и сыпь,а иногда даже кожа з головки облазила.это притом,что он у меня чистоплотный мужчина.Короче,я пришла в ужас,никакого секса,никакого удовлетворения.В больнице нам приписали фуцис,лечились обое,через месяц все снова повторяеться.И так много раз 1.5 года промучались с мужем., и я поняла таблетки,свечи -все это ерунда,в организме есть грибок,а они только тормозят на некоторое время его развитие.Звоню бабушке в отчаянье, она мне давай рассказывать:выжми сок из моркови,чеснока или лука и сделай спринцевание,муж пусть подержит енное место в этом соке,подмывайтесь кипяченой водой без ничего или с отваром календулы,ромашки,утром ешьте морковь свежую и все пройдет!!!!!!!!!!
Вы знаете,все как рукой сняло, несколько дней наши интимные места попахли чесноком,ну ничего страшного,пол года без молочницы живем,следуем советам умной бабушки. Я три дня подряд утром делала,не жжет,нету дискомфорта,брала 3 :1 морковь,чеснок или лук. И еще советую ,если вы вдома,ходите без нижнего белья,нехватка воздуха-основная причина молочницы,о ежедневных прокладках вообще молчу,это все ваши болезни от них.
koroleva.do.am -я начала делать сайт,пройдите,интересный

rehpog
29.09.2010, 11:55
впервые такая проблема появилась,выделения,зуд.
чем воспользоваться первый раз?

LEDY GAGA
29.09.2010, 20:55
впервые такая проблема появилась,выделения,зуд.
чем воспользоваться первый раз?
очень помогает содой подмываться - я сыплю на глаз, где-то на литр водички 1-2 чайные ложки соды! за 1-2 дня снимает зуд...

Annka
29.09.2010, 23:25
девочки, подскажите пож-та название препарата с витаминами В6 и В12 (не нейровитан), наш отечественный и недорогой)). Здесь девочки на форуме писали как-то название, не могу найти пост. Врач сказал пропить в ходе лечения.

Кам
30.09.2010, 16:01
Девочки всем привет! Молочницей страдала лет 6-7, перепробывало море препаратов, меняла куча генекологов, все безуспешно.
Пока не попробывала Генофлор.
Генофлор не только убивает бактерии а еще и улучшает внутреннюю миклофлору.
Вообщем я очень довольна этим препаратом, раньше каждые 3-4 месяца и опять молочница, а сейчас уже год даже не вспоминаю это страшное слово.
Партнера не меняла, контрацептивами не пользуюсь. Зашла на эту страницу, только, чтоб написать это смс, может и вам поможет.
Кстати для профилактики можно ставить 1 свечку в первый день после месячных, (мне так врач -генеколог сказала), но я не ставила, все забываю купить свечи.

Татьяна_к
01.10.2010, 08:08
очень помогает содой подмываться - я сыплю на глаз, где-то на литр водички 1-2 чайные ложки соды! за 1-2 дня снимает зуд...

Плюс можно добовить ротокана в раствор соды с водой(на 1 литр 2 ст. ложки).Хороший результат!

мартиша 19
01.10.2010, 11:26
Девочки,сегодня говорила с гинекологом ,по поводу использования каждодневных прокладок.Мне сказали,что это миф, они не вызывают молочницу,аллергическую реакцию из-за не подходящего состава могут,но молочницу навряд ли.

ЛУСЕЛИЯ САНТОС
02.10.2010, 08:54
ну тут смотря как использовать их. Если менять каждые 6 часов - то думаю, не вызывают, а если сутками - то мб

Да-да! Точно. А если ноги не мыть, то они почему-то со временем становятся черными.

COV
14.10.2010, 18:17
Практически каждое лето после купания в "чистых водах" и "отдыха" у меня бывает эта гадость. Мне ни сода, ни ромашка, ни цитеал особо не помогают :( я их только как дополнительные средства в оборот беру. А вот тержинан помог. Сразу после первой таблетки легче старновится :D А сейчас вот врач итраконазол прописал... не пробовала, но инструкция страшная (столько предостережений !)

SонЯ
14.10.2010, 22:01
Девочки, делюсь своим методом. Счего началась - не знаю, может стресс, может еще что-то, просто как-то так получилось, закончился мой интимный гель - был Эйвон, я не успела заказать и помылась гелем для душа, тоже Эйвон, ничего не имею против этой продукции, потому что никогда такого небыло, просто стечение обстоятельств, и тут как началось...так пекло, но я сначала подумала, что это после бритья недельной давности, думала что волосики начали отростать и пошло раздражение. Выделения у меня и так постоянно, но они не беспокоят. В общем не придала значения. Потом чувствую не проходит. Полезла на форум, честно перечитала все сообщения темы. Купила Лактацид - мыло интимное. Лечилась так: утром в поллитровую баночку засыпала столовую ложку ромашки (купила в аптеке - обычная), заливала кипятком доверха. Вечером, перед сном, процеживала ее через марлю, нагревала в микроволновке. Мылась лактацидом, спринцевалась ромашкой и ромашкой мылась же, потом в аппликатора тампона вставляла свечку Ливарол и вводила как можно глубже лежа на спине, так на спине и спала. На трусики - прокладочку, потому что втечение ночи, когда поворачиваешься, остатки ромашки со свечкой выходят. Через два дня перестало печь и прошло покраснение. Все это делала 5 дней. Сколько было свечей. На шестой день выделения были совсем граммулечку, но очень сушило кожу и опять все чесалось из-за этого. Тогда на ночь я снова помылась ромашкой и намазала поверхность кремом для интимной гигиены орифлэйм. Уже неделю все хорошо. Жду месячных, потом посмотрим что получилось в конечном результате. Если вам мой метод поможет, буду очень рада! После месячных буду ставить фиторовые свечи хотя бы с недельку.

COV
15.10.2010, 10:43
Да Лактацид - хорошая штучка :) я ним все время пользуюсь. Только мне он подходит любой, а вот сестре, кожа у которой более чувствительная, подходит только жидкий, в высокой бутылочке который. Его врачи и при дисбактериозе назначают. Но я ним при молочнице не могу - печет! там же кислота. А так, мое "настольное" мылко :)

BRIDE
19.10.2010, 14:39
подскажите, где можно сдать анализы?
мне и МЧ

мартиша 19
19.10.2010, 14:51
подскажите, где можно сдать анализы?
мне и МЧ

Только не на Слободке!!!
Можно в "Арнике" ,там ПЦР (компьютерная диагностика),дороговато,но достоверно,и ни кто нее обманет.
Мне на Слободке такого понаписывали,"редиски".

Анастасия6
19.10.2010, 16:06
А я вчера сдала бакпосев в женской консультации на Комсомольской. Теперь жду результаты, так боюсь, ведь все равно что-нибудь найдут эдакое!!! Как вылечиться один раз и больше не болеть?!!!!

RUSALKA1987
19.10.2010, 18:04
Я в "Арнике" сделала бак посев и анализ на папиломавирус (пцр).
У меня нашли этот папиломавирус, гандренеллу, уреаплазму.
Обследовали мужа - у него - НИЧЕГО.
Я перепроверилась в СИНЕВО (методом ПЦР) - ни одна из вышеперечисленных болячек не обнаружена.

Так что рекомендую сдавать анализы в самих лабораториях, а не в клиниках, где занимаются лечением.
Да что вы говорите,Олька 82.Я вот сдавала все анализы у врача и у меня не было ни малейшего сомнения в их правдивости:)

Олька82
19.10.2010, 18:41
Да что вы говорите,Олька 82.Я вот сдавала все анализы у врача и у меня не было ни малейшего сомнения в их правдивости:)

Что тебе не понравилось в моём посте?
Если бы мне анализы показали абсолютное здоровье, я бы тоже не стала их перепроверять.

барба
19.10.2010, 18:56
Мне в Арнике нашли воспаление легких и прописали антибиотики, перепроверила в двух поликлиниках - ничего, обычная простуда. А гинеколог вообще прикол - вся такая эффектная, экспрессивная с длинюющими красными ногтями - как она смотрит:nea: Анализы очень дорого, напротив на Успенской Синево - им больше веры.

мартиша 19
19.10.2010, 19:04
Мне в Арнике нашли воспаление легких и прописали антибиотики, перепроверила в двух поликлиниках - ничего, обычная простуда. А гинеколог вообще прикол - вся такая эффектная, экспрессивная с длинюющими красными ногтями - как она смотрит:nea: Анализы очень дорого, напротив на Успенской Синево - им больше веры.

Я не говорю про лечение у доктора,прийти в Арнику и попросить мед .сестру взять анализ труда ,думаю,не составит.

Лидия 4233
19.10.2010, 23:03
а для мужчин посоветуйте антибактериальное средство

мартиша 19
20.10.2010, 07:44

Вспомнилась статья из какой то газеты. На тему молочницы,было написано,чтобы женщины пили по больше кисломолочных продуктов ,а мужчины следили за гигиеной,причем мытье причинных мест ,со средством, должно происходить,как утром так и вечером.
Думаю,что правда в этом есть.

furika
20.10.2010, 15:38
при молочнице мужу прописывали клотримазол мазь и флуканазол в таблетках.

IsLand
29.10.2010, 13:30
"Пошла в Арнику сделали ПЦР,ничего кроме кандида,в не больших количествах не оказалось.Так что девочки не сильно доверяйте Слободке.Сейчас много клиник более профессиональных,а это нас так по старинке отправляют.[/QUOTE]"

Мартиша 19

А вы Кандида потом в Арнике лечили?

ванильная звезда
29.10.2010, 18:49
Я пробывала Ливарол,но ничего не помогло!А так недавно выпила Дифлюзол я и мой муж и вроде все прошло,ну может гдето чуть осталось.На это дело лечить вместе со своим партнером(ну конечно если вы не предохраняетесь).

Nautilus
03.11.2010, 07:29
Девочки, поделитесь, кто как лечил молочницу во время кормления гудью?
Спасибо

Ветер в поле
07.11.2010, 00:43
Девушки, кто пользовался мазью Клотримазол? не пекло? я сейчас намазалась, но тут же смыла, потому что АДСКИ пекло! у кого-то было такое? и еще: прочитала в инструкции, что нельзя использовать на слизистых... как-то странно.

Riviera
07.11.2010, 05:59
Девушки, кто пользовался мазью Клотримазол? не пекло? я сейчас намазалась, но тут же смыла, потому что АДСКИ пекло! у кого-то было такое? и еще: прочитала в инструкции, что нельзя использовать на слизистых... как-то странно.

Вместо клотримазола я мажу нистатиновой мазью. Мне клотримазол тоже печет. Чтобы не пекло, надо спринцеваться утром и вечером, и чередовать растворы . Сначала с ромашкой, потом с содой, а потом с 10 капельками цитросепта , если найдете в аптеке его. А вот бура с глицирином в виде тампончиков, мне не сильно помогала.И свечи купить нормальные, типа, генопивоварил. Пить кефир или нарине.
Сейчас опять наелась сладкого и опять дискомфорт.
Сладкое нам женщинам- противопоказано...(так жалко...,но низя)

как-то так
07.11.2010, 16:12
а я вот передачу недавно смотрела.так вот оказывается кандида в диких количествах есть ...в мыльницах!т.е. мыло лучше держать не в пластиковых мыльницах,а в металлических,типа решётки.

lilik20002
11.11.2010, 18:44
а у меня как только появлялась молочница, через день у мужа она тоже обострялась, короче ходили и чухались, аж жутко вспоминать! и что мы только не пили, и свечи я себе покупала. месяц-полтора и све заново!
а потом чисто случайно моя сестрень уболтала меня на китайские тампоны. я не пожалела денег и купила. почти год я не вспоминаю о молочнице. и муж тоже!

kotoko
11.11.2010, 19:51
а у меня как только появлялась молочница, через день у мужа она тоже обострялась, короче ходили и чухались, аж жутко вспоминать! и что мы только не пили, и свечи я себе покупала. месяц-полтора и све заново!
а потом чисто случайно моя сестрень уболтала меня на китайские тампоны. я не пожалела денег и купила. почти год я не вспоминаю о молочнице. и муж тоже!
Это что такое?

lilik20002
11.11.2010, 20:16
в смысле что такое?????? написала свой отзыв, о том что было у меня. и как лечилась!

Ветер в поле
11.11.2010, 20:29
Kotoko имела ввиду что такое китайские тампоны (там выделено жирненьким). присоединяюсь к вопросу. по селе слышала лишь о китайских прокладках и фитотампонах.

lilik20002
11.11.2010, 21:51
это тампоны кот привезла близкая подруга моей сестры. она в китай за товаром ездит на фабриках товар заказывает. и в аптеке купила себе эти тампоны. потом моя сестра ими эрозию вылчила. а я постоянно страдала от молочницы. постоянно у нормальных людей перед месячными грудь набухает а у меня и грудь и пипуся)))):shine::shine::shine:
у мужа соответственно то же самое, ходить бедняга не мог, так зудило все! ну и мы бегом за таблетками и еще я свечи втыкала, чтоб быстрее зуд и оттек знять. и так практически каждый месяц.
пока сестра не уговорила меня на эти тампоны.
та подруга рассказывала что бьютифул лайф и клеар поинт (тампоны кот распространены на територии украины) можно купить на обычном рынке типа 7ой или киевский. а казалось бы лекарственные ср-ва должны продаваться в аптеках!
так она когда жила в гостиннице смотрела их китайское телебачення(чтоб в номере что то говорило и нескучно было пока переводчик придет) увидела какуюто рекламку про, как поняла позже, эти тампоны. переводчика уболтала и в аптеку пошли и купили эти тампоны.
и еще один нонсенс. моя сестрень той подруге дала пустую упаковку от тампонов клер поинт, так аптекарши на нее такими глазами смотрели, а переводчик хихикал, мол залипуха это))))))
во накатала, целая поэмма!!!!!!:)

indacs
12.11.2010, 09:30
Подскажите где в Одессе есть толковый гинеколог к которому можно обратиться ??? ближе к центру если можно !?

Dasha24
12.11.2010, 09:46
lilik20002
Подскажите пожалуйста, в каких аптеках продаются эти чудодейственные тампоны и почём? :) Спасибо.

Dasha24
12.11.2010, 09:47
Подскажите где в Одессе есть толковый гинеколог к которому можно обратиться ??? ближе к центру если можно !?

В поликлинике на Жуковского/Екатерининская неплохой гинеколог работет

kotoko
12.11.2010, 10:48
Присоединяюсь к вопросу. Только вот интересно нет ли каких побочных эффектов или противопоказаний? Что там в этих тампонах?

В поликлинике в Лермонтовском переулке принимает хороший гинеколог - Степанова Наталья Захаровна. А вообще можете почитать о врачах в соответствующих темах http://forum.od.ua/showthread.php?t=12864&page=384 и http://forum.od.ua/showthread.php?t=12863&page=424

lilik20002
12.11.2010, 12:11
Присоединяюсь к вопросу. Только вот интересно нет ли каких побочных эффектов или противопоказаний? Что там в этих тампонах?

В поликлинике в Лермонтовском переулке принимает хороший гинеколог - Степанова Наталья Захаровна. А вообще можете почитать о врачах в соответствующих темах http://forum.od.ua/showthread.php?t=12864&page=384 и http://forum.od.ua/showthread.php?t=12863&page=424

я об этом ничего не знаю. я ими пользовалась, результатом довольна. побочных у меня не было, да и из тех кого я знаю и кто пользовался ими не жаловались. довольны все.

КлеопатраЯ
12.11.2010, 16:34
Девочки у меня вопрос, я сегодня купила Дифлюкан 150мг. и вот не поняла его нужно пить или внутрь, ну при лечения вагинального кандидоза..
вот если внутрь, я просто не когда это не делала, и не знаю на сколька внутрь и что потом происходит там внутри, и нужно потом вытаскивать или оно рассосется там, или его нужно настолько внутрь что бы потом даже не вытащить... пожалуйста девочки помогите, а то я дуббб! :sad_anim:

tanychka
12.11.2010, 16:45
Спрашивала у подруги..эй от эрозии не помогли эти тампоны..насчёт молочници не знаю..но говорит что они типо на травах...

Roxen
12.11.2010, 17:02
Девочки, кто не боится себя помучать и ооооочень хочет избавится от этой дряни, садитесь на очищение организма по книге Евгения Лебедева "Лечим все". Достаточно пройти схемы 1-3 и тюбаж. На себе проверено. Таблетки только заставляют эту заразу адаптироваться и потом ее еще сложнее вылечить.

Ветер в поле
12.11.2010, 17:03
Девочки у меня вопрос, я сегодня купила Дифлюкан 150мг. и вот не поняла его нужно пить или внутрь, ну при лечения вагинального кандидоза..
вот если внутрь, я просто не когда это не делала, и не знаю на сколька внутрь и что потом происходит там внутри, и нужно потом вытаскивать или оно рассосется там, или его нужно настолько внутрь что бы потом даже не вытащить... пожалуйста девочки помогите, а то я дуббб! :sad_anim:

На сколько я знаю, это таблетка, которую выпиваешь!
а вообще я в последнее время поняла, что классно читать инструкцию к препаратам.

КлеопатраЯ
12.11.2010, 20:13
но там написано вот что
однократно, внутрь, в дозе 150 мг.
разве это не значит что его не надо пить?:rtfm:

Ветер в поле
12.11.2010, 20:14
но там написано вот что

правильно внутрь, а не вагинально!!!!

Ветер в поле
12.11.2010, 20:17
но там написано вот что

да и какое именно "внутрь" Вы имели ввиду???

КлеопатраЯ
12.11.2010, 20:18
а что, если вагинально они бы так и написали??? сори за глупые вопросы, просто я подумала что под словом "внутрь" они и имели виду что внутрь =)))
Ну тогда ладно пойду пить!
спасибо за инфу, что бы я без вас делала!

КлеопатраЯ
12.11.2010, 20:24
вот как там написано
4. При вагинальном кандидозе принимают однократно внутрь в дозе 150 мг.

furika
12.11.2010, 20:26
если вагинально, в инструкции так и пишут "вагинально".удачи!

Ветер в поле
12.11.2010, 21:01
вот как там написано
4. При вагинальном кандидозе принимают однократно внутрь в дозе 150 мг.

девушка, я понимаю, что Вы с этим сталкиваетесь впервые, но почему если в предложении упомянуто слово "вагинальный", то обязательно препарат нужна засовывать во влагалище??? в вашем случае прилагательное "вагинальный" относится к "кандидозу".

Ветер в поле
12.11.2010, 21:02
а что, если вагинально они бы так и написали??? сори за глупые вопросы, просто я подумала что под словом "внутрь" они и имели виду что внутрь =)))
Ну тогда ладно пойду пить!
спасибо за инфу, что бы я без вас делала!
лечитесь и больше не болейте)))

lilik20002
13.11.2010, 09:49
тампоны действительно на травах, я один разрывала и рассматривала что в нем.
выходит не эндометрий а слизь кот на нем собирается (ну это я так понимаю), он вытягивает эту гадость нехорошую кот собирается на тампоне и стенках влагалища. а чтоб оно вылезло, я спринцевалась отваром ромашки.

lilik20002
13.11.2010, 09:59
а по поводу Евгения Лебедева "Лечим все" могу сказать, что не все так прекрасно как кажется. єто касается всего, таблетоу, свечей, и даже тех же саміх тампонов кот я пользовалась. мне подошли они, комуто они не подойдут. комуто будет достаточно сменить мыло для интимной гигиены. вобщем все индивидуально!
У меня есть другая проблемка с кот я пошла в АЗБУКУ ЗДОРОВЬЯ. так там всех лечат одним и тем жн способом! кушать через каждые грубо говоря 2 часа, начиная с 6 утра и посл прием пищи в 3 дня и все!!!!!! а как же те кто болеет сахарным диабетом? им надо кушать когда они хотят! вобщем все индивидуально!

Roxen
14.11.2010, 23:01
а по поводу Евгения Лебедева "Лечим все" могу сказать, что не все так прекрасно как кажется.
Вы хотите сказать что пробовали это? Тогда делитесь впечатлением. Итак всем ясно, что все индивидуально.

lilik20002
15.11.2010, 09:26
нет, не все. но многие народные рецепты, диеты и всякое такое. у меня тетка увлекается всякими чистками по малахову и т.д. фамилий ученых не помню. так она долечила свою дочь до состояния "нестояния"!
она мне советовала что делать, мне не помогло.

kotoko
17.11.2010, 10:47
Скажите, а кому-нибудь помог Флуконазол? А то вчера выпила одну таблетку, как врач сказала, а толку ноль(((

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
17.11.2010, 11:16
но там написано вот что

Его - пить!!! Не смейте засовывать во влагалище! Этой таблетке там не место.

tanychka
17.11.2010, 14:50
я начала пить кефир.каждый день или через день.и мне намного лучше...

lilik20002
17.11.2010, 14:59
Скажите, а кому-нибудь помог Флуконазол? А то вчера выпила одну таблетку, как врач сказала, а толку ноль(((

подождите 1-2 дня. там результат не быстрый))))
если сильный зуд то можно поспринцеваться с ромашкой или слабым раствором соды гашенной.

kotoko
17.11.2010, 15:41
подождите 1-2 дня. там результат не быстрый))))
если сильный зуд то можно поспринцеваться с ромашкой или слабым раствором соды гашенной.
А, если не подействует, стоит вторую таблетку пить?

furika
17.11.2010, 15:50
А, если не подействует, стоит вторую таблетку пить?
Выпейте вторую таблетку.Но флуканазол поможет в комплексе со свечками, а так вряд ли.

katya.dorobalo
19.11.2010, 17:49
А кому-то Нео-Пенотран назначали? Если да то скажите он должен печь или нет? А то у меня так жжет звонила врачу сказала что это нормально.И вообще он эффективен?

Юляша08
19.11.2010, 18:01
А кому-то Нео-Пенотран назначали? Если да то скажите он должен печь или нет? А то у меня так жжет звонила врачу сказала что это нормально.И вообще он эффективен?

У меня была такая же ситуация с этим препаратом,2 дня сильно пекло,дискомфорт страшный,но я продолжала делать.Потом прошло и нормальненько,очень помог,мне понравился препарат)))

Ветер в поле
19.11.2010, 18:09

да, он печет страшно. мне даже пришлось первый суппозиторий "вымыть", на стенку лезла. второй раз пекло, но уже меньше. а третий я либо ввела ну очень глубоко, либо уже просто в целом стало лучше со слизистой и не пекло.

furika
20.11.2010, 14:17

Мне очень понравились эти свечки, после них еще Вагилак ставила для восстановления флоры. Вот только не помню пекли или нет.

Татьяна Д
23.11.2010, 12:31
это ваше личное дело.

РАПА В ГИНЕКОЛОГИИ

Что такое рапа? Это концентрированный раствор разнообразных солей. Наиболее частые ингредиенты рапы – хлористый калий, хлористый натрий, гидрокарбонат кальция, сернокислый кальций и т.д. Рапа богата микроэлементами и ценными для организма биологически активными веществами.

Уникальное воздействие рапы издавна используется для лечения гинекологических заболеваний. Ванны и орошения разведенным раствором оказывают многообразное позитивное воздействие на женский организм. Эндометриоз, хронические воспалительные заболевания малого таза, нарушения менструальной функции, дисфункции яичников, миомы, даже бесплодие, а также всевозможные осложнения после хирургического вмешательства ,гинекологические заболевания– все это во многих случаях поддается лечению при помощи рапы.

Благодаря своему составу, рапа имеет высокую теплопроводность и, как бы «оттягивая» тепло из кожи, снимает воспаление, отеки, лечит гиперчувствительность и снимает боль. Ванны из рапы увеличивают кровоток и лимфоток, улучшают состав крови (активизируют иммунитет, способствуя повышению количества антител в крови), и таким образом стимулируют регенерацию тканей.

Создаваемое рапой по принципу осмоса (который состоит, утрированно, в том, что пресная вода всегда стремится разбавить соленую) высокое давление вызывает благотворные изменения в клетках на ионном уровне, создает эффект детоксикации, нормализует тонус организма.

Высокая эффективность рапы дополняется мягкостью воздействия и отсутствием побочных эффектов. Лечиться таким способом удобно, приятно и не больно. Сама природа помогает восстановлению женского здоровья.

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:GHCCPw7e49MJ:www.dead-sea-treatments.com/Publications.html+%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D 1%8B%D0%BC+%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1 %80%D0%BE%D0%BC+%D0%B2%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0% B8%D1%82%D1%8C+%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B 4%D0%BE%D0%B7&cd=6&hl=ru&ct=clnk&gl=ua тут пример что кандидоз входит в лечение -наш куяльник не хуже мёртвого моря-это говорят специалисты и из других стран,просто у нас как всегда не на должном уровне всё для людей)
...я тоже читала эту статью в инете, когда искала применение моршинской рапы. Куяльницкой нашла, а моршинской-нет. Недавно отдыхала в Моршине и привезла оттуда РАПУ. Сейчас вдруг обострилась молочница, так я сижу, штудирую интеренет и думаю: можно или нельзя спринцеваться. Искала, как ее развести-не нашла. Может подскажете?

RUSALKA1987
25.11.2010, 11:02
Выпейте вторую таблетку.Но флуканазол поможет в комплексе со свечками, а так вряд ли.
А может и не помочь даже в комплексе со свечками.Тут может еще больше разыграться молочница(((

Ветер в поле
25.11.2010, 15:48
А может и не помочь даже в комплексе со свечками.Тут может еще больше разыграться молочница(((

обычно помогает. вариации бывают при личной непереносимости и крайне редко

Blackcat555
27.11.2010, 22:09
мне везло на анализы на слободке, за все 6 лет не приписали ничего, чего не было. т.к. идя на анализ, я с 90 % уверенностью знаю , что будет. так же перепробовала многих врачей и много препаратов. все бестолку. а на счет пцр, у меня очень отрицательный опыт. сдавала на франц бульваре , лаборатория медиком. написали все , что только могли приписать. пролечились, на уйму денег. а потом перед беременностью сдавала кровь на хламидии на слободке, и оказалось , что у меня их никогда не было.

Blackcat555
27.11.2010, 22:17
а на счет улучшения микрофлоры кишечника и бактерий, была не давно передача доктора комаровского. про деток и дисбактериоз. так вот по его мнению такого диагноза в америке нет. и капсула, в которой содержатся бактерии, которые мы принимаем, не выдерживает желудочного сока, а соответственно большая часть, если не все , бактерии погибают

Ольга 28.80
29.11.2010, 19:59

Есть врач в женской консультации, на ул. Болгарской. Домброван Людмила Даниловна, помогла избавиться от этого страшного недуга, чем очень ей благодарна. Дороговато конечно, но я забыла про молочницу.

cleo
01.12.2010, 18:51
мне везло на анализы на слободке, за все 6 лет не приписали ничего, чего не было. т.к. идя на анализ, я с 90 % уверенностью знаю , что будет. так же перепробовала многих врачей и много препаратов. все бестолку. а на счет пцр, у меня очень отрицательный опыт. сдавала на франц бульваре , лаборатория медиком. написали все , что только могли приписать. пролечились, на уйму денег. а потом перед беременностью сдавала кровь на хламидии на слободке, и оказалось , что у меня их никогда не было.

на счет этого медиокома, такое разводилово! Как таких откровенных шарлатанов столько лет земля терпела.

Laur
02.12.2010, 22:12
а на счет улучшения микрофлоры кишечника и бактерий, была не давно передача доктора комаровского. про деток и дисбактериоз. так вот по его мнению такого диагноза в америке нет. и капсула, в которой содержатся бактерии, которые мы принимаем, не выдерживает желудочного сока, а соответственно большая часть, если не все , бактерии погибают

Я как фармацевт, подтверждаю - диагноза дисбактериоз нету. И большинство пробиотиков которые по инструкции лечат дисбактериоз - выпущены на рынок ради коммерческой выгоды.
По поводу бактерий. Бифидум бактерия живет только в желудке и желудочный сок для нее барьер, а лактобактерия живет во всех частях желудочно-кишечного тракта.
В Америке пробиотики используются с одной целью - не допустить развития условно-патогенной флоры (Клостридии) при приеме антибиотиков. Есть пробиотик у нас в Украине, который используют и в Америке и в Канаде, по-моему это Лацидофил.
И Комаровский несколько упростил значение пробиотиков. Вы бы знали что происходит с людьми которые принимали антибиотики по несколько месяцев не принимая лактобактерию.

FLOWER SPICES
07.12.2010, 19:24
девочки, стоит ли спринцеваться Цитеалом?

Ветер в поле
07.12.2010, 22:17
девочки, стоит ли спринцеваться Цитеалом?
попробуйте. мне помогало.

FLOWER SPICES
08.12.2010, 08:03
попробуйте. мне помогало.

я больше о микрофлоре спрашивала

Юляша08
08.12.2010, 14:58
я больше о микрофлоре спрашивала

Мне очень нравится и подходит лактацид,и не нужно разводить)

vodianai
08.12.2010, 16:26
У меня была такая же ситуация с этим препаратом,2 дня сильно пекло,дискомфорт страшный,но я продолжала делать.Потом прошло и нормальненько,очень помог,мне понравился препарат)))

У меня тоже был дискомфорт от этих свечек. Я рассказала об этом врачу, и она сказала прекратить их использовать, мол они мне подходят...
А вообще у меня сейчас ужасная ситуация, после каждых месячных у меня начинается молочница!!! А до этого я её основательно пролечила. Может у меня что-то с микрофлорой?Подскажите, кто с таким сталкивался?

Юляша08
08.12.2010, 16:56
У меня тоже был дискомфорт от этих свечек. Я рассказала об этом врачу, и она сказала прекратить их использовать, мол они мне подходят...
А вообще у меня сейчас ужасная ситуация, после каждых месячных у меня начинается молочница!!! А до этого я её основательно пролечила. Может у меня что-то с микрофлорой?Подскажите, кто с таким сталкивался?

Вам нужно попить таблеточки для восстановления микрофлоры,я например пила Вагисан,хороший препарат)))

RUSALKA1987
08.12.2010, 21:38
Лучше сдать бакпосев ,возможно у Вас гарднелла.

vodianai
09.12.2010, 08:36
Вам нужно попить таблеточки для восстановления микрофлоры,я например пила Вагисан,хороший препарат)))

Лучше сдать бакпосев ,возможно у Вас гарднелла.

Таблетки пила и свечи тоже использовала для восстановления микрофлоры. Бакпосев тоже сдавала, ничего не было обнаружено( Может попробывать сдать в другой лабоарториии.

Голова
09.12.2010, 09:25
Девочки расскажите это страшно!? расшифруйте пожалуйста: Эпителиальные клетки -большое количество
Лейкоциты -30-40

FLOWER SPICES
10.12.2010, 09:35
Девочки расскажите это страшно!? расшифруйте пожалуйста: Эпителиальные клетки -большое количество
Лейкоциты -30-40
если не ошибаюсь, то говорит о воспалении

FLOWER SPICES
10.12.2010, 09:35
Мне очень нравится и подходит лактацид,и не нужно разводить)
а им можно спринцеваться???

Ветер в поле
10.12.2010, 09:41

я спринцевалась и лактацидом, и цитеалом (1-2 ст ложки на поллитра воды, как гинеколог рекомендовал). в обоих случаях все прошло успешно.

Юляша08
10.12.2010, 09:42

Честно про спринцевание не слышала,но я просто подмываюсь и мне при молочнице и других дискомфортах помогает))))

Ветер в поле
10.12.2010, 09:50
Честно про спринцевание не слышала,но я просто подмываюсь и мне при молочнице и других дискомфортах помогает))))

мне назначали спринцевание, когда были сильные выделения и сильное воспаление.

FLOWER SPICES
10.12.2010, 09:53

я лактацидом уже давно пользуюсь, ни фига он не помогает, так, гигиена)))

Юляша08
10.12.2010, 09:55

Наверное,у каждого своя флора))))))

FLOWER SPICES
10.12.2010, 10:08
одинаковая, раз говорим о молочнице)))

lilik20002
11.12.2010, 10:27
из личного опыта знаю, чтоб быстро погасить молочницу, другими словами снять зуд, я брала 1 чайн. лож соды и заливаю крутым кипятком, ОСТОРОЖНО, ОНА ШИПИТ! даю остыть и довожу до 0,5 литра и спринцуюсь, зуд снимает ооочень быстро. а потом как всегда ромашкой дней 10 подряд и это вместе с таблетками от молочницы!

мир
12.12.2010, 19:15
девочки,помогите!Может кто-то знает где купить нормофлорин-л(б)?Неужели только в России оно продается?Очень хорошая вещь при бак.вагинозе,молочнице и др.

Татьяна_к
14.12.2010, 08:20
Оч помог для флоры Вагисан, он не дорогой совсем, но эффективный

Olga910
16.12.2010, 20:50
АСД фракция №2 очень хорошо помогает, разбавляю пару капель в кипяченой воде и делаю спринцевания. Запах резкий, но постепенно привыкаешь + дешево и эффективно. АСД продается только в ветеринарных аптеках.

Дорофея
19.12.2010, 21:03
Девушки. а если первый раз эта бяка выявилась, чем ее можно вылечить? без походов к врачам. так, как несведущей в этих вопросах? Вагисан? Дюфлюзол?

Голова
20.12.2010, 10:29
Девочки,а это так должно быть я цетиалом попробовала попользоваться так меня все так жгло что ужас..это так должо быть.. я вроде достаточно водой все как по инструкции..и мне такое ощущение что до сих пор печёт

Джолианна
20.12.2010, 12:12
Девочки, расскажите о лактоциде!! Где его можно купить и что это такое? И сколько примерно стоит))

Svetlane
20.12.2010, 13:29
Девочки,а это так должно быть я цетиалом попробовала попользоваться так меня все так жгло что ужас..это так должо быть.. я вроде достаточно водой все как по инструкции..и мне такое ощущение что до сих пор печёт
Мне врач прописывала разводить вообще 1/6 мне не особо пекло хотя сильное обострение было, затем через пол часа спринцевала фурацилином комнатной t (2 таблеток на 0,5л кипятка ) чтобы вымыть цитеал.

furika
20.12.2010, 14:04
Девочки, расскажите о лактоциде!! Где его можно купить и что это такое? И сколько примерно стоит))

Лактацид -обычное средство для интимной гигиены, можно купить в любом супермаркете. В таврии есть акция-2 упаковки около 46грн.

мамаПолины
21.12.2010, 20:45
Девушки. а если первый раз эта бяка выявилась, чем ее можно вылечить? без походов к врачам. так, как несведущей в этих вопросах? Вагисан? Дюфлюзол?

Да всем сразу:) чтобы не дать ей шанса! Дифлюкан+спринцевания ромашкой+тержинан+вагисан. В первый день обязательно пью дифлюкан. уже полгода живу как человек...

Да, и тут советовали попробовать мыться хозяйственным мылом. Решила попробовать и поменять свой лактацид... муж, правда, был в шоке...

marinka-malinka
21.12.2010, 22:40
согласна, я тоже никакой разницы не заметила - что с ним, что без него((

Говорунья
21.12.2010, 23:24

либо в любой аптеке)))))

Olga910
22.12.2010, 22:11

Дифлюзол лично мне не помог. Я не знаю, сколько нужно его выпить, чтобы помог!

enigma75
27.12.2010, 12:43
Много читала статей о кандидозе(молочнице),вызываемом грибами рода кандида.Вылечить довольно сложно.
Лечить своего мужчину обязательно,является переносчиком.У мужчин,тоже иногда бывает смазанная симптоматика:легкий,еле заметный кратковременный зуд в канале.Чтобы найти оптимальное лечение.Поищите в инете :Методические рекомендации для врачей,лечения кандидоза.Только в бак.посеве можно узнать степень заболевания грибами рода кандида(альбиканс и т.д.)Отсюда и узнаете на какие препараты больше чувствительность.
В первую очередь: Итраконазол или Флуконазол,но лечить нужно очень долго.Иначе просто залечиваете.
Помните,что Харьковский производитель препаратов слабее.В любой аптеке знают,что не работает.Но выгодно продавать-по цене.Но это их заработок,меня не касается.
Это что касается таблеток от грибов кандида.
И местное лечение: натрия тетрарборат или спринцеваться борной кислотой в глицерине(порошок).Есть свечи с ней,но редкость..
Ну а там уже добавляйте витамины,какие хотите+эхинацею+вит.с

Наташа18
27.12.2010, 12:57
Лактацид -обычное средство для интимной гигиены, можно купить в любом супермаркете. В таврии есть акция-2 упаковки около 46грн.

А я слышала,что все эти гельчики для интимной гигины полная ерунда и ими вобще лучше не пользоваться, т.к. состав у них сомнительного качества(причем у всех).Вы меня сейчас закидаете тапками,но для женского здоровья лучше всего мыться либо хозяйственным,либо дегтярным мылом...и водой не из-под крана,а запаренной ромашкой...

Вики
27.12.2010, 18:24
А я слышала,что все эти гельчики для интимной гигины полная ерунда и ими вобще лучше не пользоваться, т.к. состав у них сомнительного качества(причем у всех).Вы меня сейчас закидаете тапками,но для женского здоровья лучше всего мыться либо хозяйственным,либо дегтярным мылом...и водой не из-под крана,а запаренной ромашкой...

Я тоже хотела пользоваться натур-хозяйственным,но сушит зараза,поэтому только Лактоцид.Это еще кому что подходит,и не надо всех под одну гребенку.

Nautilus
27.12.2010, 20:28
Девушки. а если первый раз эта бяка выявилась, чем ее можно вылечить? без походов к врачам. так, как несведущей в этих вопросах? Вагисан? Дюфлюзол?можно попробовать щелочной водой подмываться несколько раз в день, но поможет если флора кислая. А если наоборот щелочная и сухость, можно смазывать влагалище живым йогуртом. Лактовит форте, симбитер можно пить всем.
Мне всегда помогает пимафуцин. А вот дифлзол, дифлюкан и иже с ними ненадолго и есть сухость после применения.

VVingless
29.12.2010, 08:50
можно попробовать щелочной водой подмываться несколько раз в день,
что за щелочная вода?

enigma75
29.12.2010, 16:33
Девочки,когда женщина полностью здорова.То не нужны никакие воды,гигиен.кремы.Ваше влагалище способно само вырабатывать нужное.Зрите лучше в корень- выводите болячку.Грибов Candida(вызывающих молочницу) около десятка.
Если залечивать,то сами понимаете..что миомы,рак,эррозия из воздуха не появляются...
Голубушки мои,всем вам здоровья!И с наступающим Новым Годом!

Лоечка
07.01.2011, 12:32
Здравствуйте,девчёнки!Молочница периодически мучает..уже столько её лечила...(((
К гинекологу идти не хочется,а то как обычно выпишет кучу лекарств на кучу денег((
Может кто-нибудь посоветует хорошее средство ,либо какой-то комплекс лечения,который действительно помогает и не сильно "бъёт по карману"
Заранее благодарна:)

Nautilus
07.01.2011, 15:37
Может кто-нибудь посоветует хорошее средство ,либо какой-то комплекс лечения,который действительно помогает и не сильно "бъёт по карману":) меньше мучного, сладкого, не перемерзать, ежедневно кушать живые йогурты или кефиры (желательно сделанные собственноручно), не болеть так, чтобы лечиться антибиотиками, высыпаться и будет вам счастье!

Лоечка
07.01.2011, 19:45
ну это понятное дело))
просто на данный момент мучают неприятные ощущения...и раз уже началось это всё хотелось бы избавиться,а потом уже придерживаться выше написанного))

enigma75
08.01.2011, 13:54
ну это понятное дело))
просто на данный момент мучают неприятные ощущения...и раз уже началось это всё хотелось бы избавиться,а потом уже придерживаться выше написанного))

Тогда лучше всего поможет Флуконазол в таблетках(капсулах) по 100мг(дней 7 попейте).Или итраконазол в такой же дозировке.Главное производитель не должен быть харьковский-не работает!Кандидоз(молочница) не так просто вывести из организма.Бывает человек залечил,а гриб мутирует,потом не поддаётся этому препарату..
А местно спринцевание борной кислотой.или на ночь тампончик с натрием тетраборатом.(7 дней)
А для лучшего результата,прогнать из каждой клеточки 14 дней.

kolu4ka_od
08.01.2011, 14:26
Девочки, а вы не забывайте еще, что самой мало вылечиться, носителем ее является и ваш партнер, так что лечить только себя бесполезно

k-sobaka
09.01.2011, 14:57
Здравствуйте,девчёнки!Молочница периодически мучает..уже столько её лечила...(((
К гинекологу идти не хочется,а то как обычно выпишет кучу лекарств на кучу денег((
Может кто-нибудь посоветует хорошее средство ,либо какой-то комплекс лечения,который действительно помогает и не сильно "бъёт по карману"
Заранее благодарна:)
попробуй свечи Лактоваг....мне очень помогли.....и недорогие....около 22 грн....правда,не везде есть....надо поискать.....очень классная вещь)))))))

Palette
09.01.2011, 19:30
помог Гино-Певарил, три свечки по 150 мг, три ночи подряд..... но кроме этого пришлось обратить внимание что ношу и по максимум избегать обтягивающей одежды.... Молочница возникала раньше очень часто, ОЧЧЧЕНЬ... теперь пока не жалуюсь... Думаю в моём случае одежда сыграла немаловажную роль... знаю девушек которые постоянно в узком и обтягивающем и ничего их не беспокоит

enigma75
09.01.2011, 21:14
помог Гино-Певарил, три свечки по 150 мг, три ночи подряд..... но кроме этого пришлось обратить внимание что ношу и по максимум избегать обтягивающей одежды.... Молочница возникала раньше очень часто, ОЧЧЧЕНЬ... теперь пока не жалуюсь... Думаю в моём случае одежда сыграла немаловажную роль... знаю девушек которые постоянно в узком и обтягивающем и ничего их не беспокоит

Любой врач скажет что это не достаточно.
Но если чисто для временного результата,то вполне да.
как говориться до следующего раза...
Меня самое главное беспокоит..моя знакомая гинеколог с огромным стажем.
В общем ближе к теме:грибковые заболевания ведут к атрофированию тканей(забыла врачебное выражение),
ведёт к опухолям,раку.Теперь очень задумалась по этому поводу.Залечивать-не устраивает!

Palette
09.01.2011, 22:20
не очень поняла вас... Недостаточно что? 3 свечи или вы про одежду?
Да я её очень долго то лечила, то не лечила... очень долго жила с ней. Правда кроме выделений не беспокоило никогда и ничего, ни зуда, ни ещё чего-нибудь. Да и выделений немного. Просто сам факт. Но пока не жалуюсь. Не беспокоит. Может конкретно в моём случае моему организму не подходят супер обтягивающие или тесные вещи и т.д..... А про то к чему может привести молочница тоже слышала, да... потому и решила не жить с ней.
А что вы имели в виду "Залечивать - не устраивает"? Так не лечить же хуже...

enigma75
09.01.2011, 22:27
я имела ввиду что 3 свечи недостаточно.Тоже сталкивалась с этой проблемой.
Ни зуда,не беспокойства,но....выделения даже не беспокоили особо,ну практически здорова.
А бак.посев сдала нашли в первой стадии.То есть зараза присутствует.И что вы думаете,легко вывести?
Молочница становится не чувствительна к тем препаратам что принимали,требуется что-то покрепче и в более длительном порядке.Ну конечно и партнёра тоже.Короче говоря-печень отвалится...побаливает,карсил не помогает((
А ведь до раковых заболеваний тоже не хочется по части гинекологии...
а грибок-ведь сжирает слизистую влагалища,матки,и так далее глубже...
в связи с этим слизистая не настолько будет со временем чувствительна,соответственно и...ну это уже сексология будет(для другой темы)

Olga910
10.01.2011, 21:38
:) меньше мучного, сладкого, не перемерзать, ежедневно кушать живые йогурты или кефиры (желательно сделанные собственноручно), не болеть так, чтобы лечиться антибиотиками, высыпаться и будет вам счастье!

про дешевое и недорогое эффективное средство уже говорилось ранее - АСД фракция2

Татьяна_к
11.01.2011, 08:06
Девочки, были в Трускавце.там мне доктор назначила грязелечение.Сделала пару процедур-оч даже хорошо, но так как было времени мало, полный курс не прошла.Сейчас пытаюсь эту грязь-мазь самостоятельно заказать из Крыма(так как в аптеках ее нет) .Все процедуры можна делать без врача.Кроме того, эта грязь еще и устраняет воспаления.Надеюсь моя инфа кому-нибудь поможет!(Она наз. Сакская )

BT
12.01.2011, 11:07
Девочки,мне мой гинеколог посоветовала,0,5 чл соды,1ст.л ротокана на пол литра воды для подмывания,и пенка для интимной гигиены из серии Зеленая Аптека,у меня все классно!

enigma75
12.01.2011, 23:04
Девочки, были в Трускавце.там мне доктор назначила грязелечение.(Она наз. Сакская )

проезжала там,между Саками и Евпаторией есть солевые разработки.Грязь оттуда.Так не пойму,чем Куяльницкая солевая грязь не подходит?

Татьяна_к
13.01.2011, 08:59
проезжала там,между Саками и Евпаторией есть солевые разработки.Грязь оттуда.Так не пойму,чем Куяльницкая солевая грязь не подходит?

Нет.Наша туда не подходит..

мамаПолины
13.01.2011, 09:35

Саки вообще специализируются на лечении женских болезней, а наша грязюка суставы лечит. Разница чувствуется?

enigma75
13.01.2011, 11:23
Ой девочки,скоро и этой грязюки не будет(

Palette
14.01.2011, 14:42
Девочки,мне мой гинеколог посоветовала,0,5 чл соды,1ст.л ротокана на пол литра воды для подмывания,и пенка для интимной гигиены из серии Зеленая Аптека,у меня все классно!

Не спринцевания?

katerina_etm
14.01.2011, 15:06
девочки, посоветуйте что попить если кандидоз устойчив к флюконазолу? спаисбо

RUSALKA1987
14.01.2011, 15:15
девочки, посоветуйте что попить если кандидоз устойчив к флюконазолу? спаисбо
Может это не кандидоз.

katerina_etm
14.01.2011, 21:13
сдала все анализы, и написали что кандидоз и устойчив к флюконазолу...

Татьяна_к
15.01.2011, 12:46
сдала все анализы, и написали что кандидоз и устойчив к флюконазолу...

Ну тогда должен был быть перечень тех препаратов, которые смогут вам помочь

enigma75
15.01.2011, 14:08
Уважаемый модератор,прошу не удалять сообщение.
Для общего развития,что такое кандидоз:
Микроскопические грибы широко распространены в окружающей среде. Некоторые из них обитают на кожных покровах и слизистых оболочках человека, формируя вместе с бактериями нормальные биоценозы. Однако при определенных неблагоприятных условиях они могут вызвать у
человека клинически выраженные заболевания. Грибы рода Candida часто присутствуют на коже транзиторно, могут колонизировать желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) и влагалище как сапрофитная флора. Многие бактерии ингибируют рост кандид. Изменение нормальной флоры,например при использовании антибиотиков, может способствовать росту дрожжевой флоры.Отмечаемое во всем мире увеличение заболеваемости микозами связано прежде всего
с разного рода иммунодепрессивными воздействиями на организм человека.
Кандидоз (кандидамикоз) – инфекционное заболевание кожи, слизистых оболочек и внутренних органов, вызываемое дрожжеподобными грибами рода Candida, возникает на фоне снижения защитных сил организма и относится к вторичным микозам.
Этиология
Возбудители кандидозов – грибы семейства Cryptococcaceae,рода Candida. Из всех патогенных
грибов этого рода первое место в патологии человека занимает С. albicans (86%), второе – С. tropicalis (9%) и др. (всего 6).
Грибы рода Candida относятся к условно-патогенным микроорганизмам. Кандиды существуют в нескольких морфологических формах: при микроскопическом исследовании соскоба с кожи или слизистых оболочек обнаруживаются округлые,почкующиеся и непочкующиеся клетки гриба или
нити псевдомицелия. Кандиды растут аэробно на рутинной лабораторной питательной среде (может потребоваться несколько дней инкубации),размножаются почкованием, образуют споры,
устойчивы к высушиванию, замораживанию и прямым солнечным лучам. Кипячение и автоклавирование уничтожают грибы рода Candida в течение 3–5 мин. Они чувствительны к спиртовым растворам йода, анилиновым красителям (генциановый фиолетовый, метиловый фиолетовый) и дезинфицирующим средствам (формалину, фенолу).
Эпидемиология, патогенез
Дрожжеподобные грибы рода Candida широко распространены в природе, вегетируют на предметах окружающей среды и ассоциируют с нормальной микрофлорой кожи, слизистых оболочек полости рта и ЖКТ, женских половых путей,не вызывая заметных патологических сдвигов в организме, – это так называемое явление носительства.Candida albicans выявляют в ротовой полости у 20–60% здоровых людей, в кишечнике – у 30%, в фекалиях – у 40–80%, во влагалище здоровых женщин – в 10–17%, у беременных (с большей частотой) – в 26–33% случаев. Источниками инфекции также могут быть почва, вода, растения, воздух.Носители Candida и больные, особенно со свежими формами кандидоза, могут быть источниками
инфицирования других лиц.Заражение новорожденных кандидами чаще происходит при прохождении через родовые пути (интранатально), особенно при наличии у ребенка
иммунодефицитного состояния, недоношенности, асфиксии. Возможно и внутриутробное (антенатальное) инфицирование плода, что связано со способностью грибов проникать через
неповрежденные оболочки плаценты. В родильных домах источником инфекции является медицинский персонал, заражение может также происходить при проведении различных манипуляций (парентеральное кормление, катетеризация сосудов).Ведущим фактором в патогенезе кандидозной инфекции является состояние макроорганизма (пониженная
реактивность), только инфицирования грибами данного вида недостаточно, чтобы вызвать заболевание.Факторами агрессии кандид являются некоторые составные части их клеток,
цитотоксичность,устойчивость к действию фагоцитоза, гемолизины, дерматонекротическая активность, адгезивность, эндотоксины. У кандид выявлена антилизоцимная активность; грибы с высокой степенью антилизоцимной активности чаще выделяются у детей.Кандиды, особенно С. albicans, имеют способность вызывать вторичный иммунодефицит. Часто грибы паразитируют внутриклеточно в эпителиоцитах и фагоцитах, что затрудняет их распознавание и
уничтожение макроорганизмом и снижает эффективность терапии. Кроме того, C. albicans продуцирует токсины, которые выделяются в кровь и вызывают атрофию эндокринных органов
или поражают их, индуцируя аутоиммунный процесс.
Клиническая картина
Из многочисленных проявлений кандидозов характерные клинические признаки ограничиваются главным образом проявлением кандидозного стоматита (молочницы ротовой полости), кандидозного вульвовагинита, отчасти паронихий и онихий.
Выделяют:
1) поверхностный кандидоз слизистых оболочек, кожи, ногтевых валиков и ногтей;
2) висцеральный кандидоз;
3) аллергические формы кандидоза;
4) системный (диссеминированный) кандидоз.
Самой распространенной формой кандидоза слизистых оболочек является кандидозный стоматит
(молочница). Он развивается преимущественно у детей 1-го года жизни.
В начальном периоде на слизистой оболочке щек, небе, языке, деснах на фоне темно-красной окраски возникают точечные налеты белого цвета.Сливаясь, они образуют бляшки, напоминающие свернувшееся молоко, в которых обнаруживают почкующиеся клетки и псевдомицелий гриба.Бляшки легко удаляются металлическим шпателем.При их снятии обнажается розовая, иногда эрозированная кровоточащая слизистая оболочка. Часто
процесс протекает бессимптомно, при массивном распространении может отмечаться дискомфорт, вплоть до отказа ребенка от приема пищи.Патологический процесс часто распространяется на язык (дрожжевой глоссит), миндалины (кандидозная ангина), красную кайму губ (кандидозный хейлит), углы рта (заеды), пищевод и желудок.
При дрожжевом глоссите образуется белый пленчатый налет на спинке языка, его боковых поверхностях, а также в складках (бороздках), язык при этом отекает и увеличивается,
нитевидные сосочки сглаживаются. Кандидозная ангина характеризуется круглыми беловатыми пленками и пробками в криптах миндалин. В отличие от обычной ангины температура тела не
повышается, глотание безболезненно, регионарные лимфатические узлы не увеличены. При поражении гортани отмечаются осиплость голоса, затрудненное дыхание. Для кандидозного хейлита характерны сухость и покраснение красной каймы губ, сероватые отслаивающиеся чешуйки, чувство жжения, стягивания.При кандидозных заедах отмечаются мацерация и
покраснение кожи и слизистой оболочки в углах рта, образуются серовато-белые крошки и пленки,под которыми возникают трещины и точечные эрозии. Кандидоз с поражением слизистых оболочек полости рта (оральный кандидоз), глотки или пищевода регистрируется у большинства
молодых лиц, пораженных СПИДом. Его проявления могут опережать клинические симптомы других вторичных инфекций на несколько недель или месяцев.
Кандидозный вульвовагинит, баланопостит проявляются покраснением и отечностью слизистой оболочки, образованием белых налетов в виде пленок и творожистых наслоений, поверхностных эрозий.Больных беспокоит зуд, могут появиться серозно-гнойные выделения.При кандидозе кожи главным образом поражаются кожные складки межпальцевых областей (чаще кистей), паховые,
межъягодичные (при пеленочном дерматите). На соприкасающейся поверхности складок возникает мокнущий очаг с четкими мелкофестончатыми границами; он окружен бордюром из белесоватого мацерированного эпидермиса. Вокруг него могут быть так называемые отсевы –
мелкие очажки. Местами очаг покрыт белесоватыми крошковатыми наслоениями, видны мелкие трещины, по периферии – точечные пузырьки, эритематозно-шелушащиеся пятна.Кандидозная паронихия начинается с гиперемии, отечности ногтевого валика, образования гнойничков
в глубине ногтевой борозды. Затем валик приподнимается, набухает, при надавливании из него выделяется капля гноя. В дальнейшем поражается ногтевая пластинка, которая становится коричневой, бугристой (с полосами и вдавлениями) или истончается, иногда отслаивается (канди
дозная онихия).При висцеральном кандидозе, связанном с разными иммунодефицитными состояниями, поражаются ЖКТ, органы дыхания, мочевыделительная и центральная
нервная система (ЦНС).
При кандидамикозе ЖКТ отмечаются снижение аппетита, затрудненное глотание, частая рвота с выделением творожистых пленок, болезненные ощущения за грудиной, иногда жжение,жидкие
испражнения с примесью слизи, вздутие кишечника, лихорадка. При кандидозном эзофагите дети
жалуются на загрудинную боль, нарушение глотания. Больные значительно теряют в массе. Диагноз подтверждается биопсией слизистой оболочки пищевода.Кандидозу пищевода часто
предшествует кандидоз слизистой оболочки полости рта, хотя примерно в 50% случаев эзофагит может обнаруживаться и без предшествующей молочницы.Для кандидоза толстой кишки характерно развитие клинической картины язвенного колита со спастическими болями в
животе, метеоризмом,неустойчивым стулом, перианальным зудом, умеренным субфебрилитетом. В фекалиях может быть примесь гноя, крови.Кандидоз органов дыхания является наиболее
частым осложнением антибактериальной терапии, особенно у детей младшего возраста. Кандидоз органов дыхания характеризуется поражением гортани, что сопровождается приступами кашля, изменением голоса, выделением слизистогнойной мокроты, иногда с примесью крови. Кандидоз легких проявляется слабостью, недомоганием, головной болью, повышением температуры тела до 39°С; в дальнейшем нарастает слабость, появляются кашель (обычно сухой, «царапающий») и боли в грудной клетке.
Критериями начинающейся кандидозной пневмонии являются:
• отсутствие эффекта от стандартной терапии;
• в анамнезе имеется упоминание о предшествующем кандидозном стоматите, глоссите;
• заметное улучшение состояния больных после применения антимикотических препаратов.
Кандидоз мочевыделительной системы характеризуется появлением в моче большого количества элементов гриба (кандидурия), белка, эритроцитов и цилиндров, что свидетельствует о диссеминированном кандидозе. В норме кандиды находят в моче у 1% здоровых людей.Кандидоз ЦНС напоминает развитие абсцесса или опухоли головного мозга; поражение ЦНС может проявляться также кандидозным менингитом.Аллергические формы кандидоза (левуриды, или кандидамикиды) возникают при наличии первичного кандидозного очага (например, на коже, слизистой оболочке), приводящего к сенсибилизации организма. Обычно этому способствуют нерациональное применение антибиотиков, гиповитаминоз. При этом левуриды могут проявляться в виде везикулезных высыпаний по типу крапивницы,дерматита, экземы, в которых не обнаруживают возбудителя.Кандидозная аллергия органов дыхания проявляется в виде ларингоспазма, отека гортани, приводящего к возникновению острого стеноза гортани, аллергического бронхолегочного кандидоза – астматического бронхита, бронхиальной астмы.
Кандидозная аллергия ЖКТ чаще всего проявляется в виде аллергического энтероколита, спастического колита, аллергического поражения желчевыводящих путей, язвенного колита.
Помимо перечисленных выше форм течения кандидозной инфекции, различают крайние варианты патологического процесса – системный кандидоз и кандидоносительство.
В основе развития системного (диссеминированного) кандидоза лежит попадание кандид в кровоток при нарушении барьерной функции защитных механизмов (кожи и слизистых оболочек),
однако наличие кандидемии не всегда является обязательным для развития диссеминированного инвазивного кандидоза. В отдельных случаях при диссеминированном кандидозе могут образоваться локальные метастатические очаги.
Клинические проявления кандидемии характеризуются лихорадкой, ознобом, потливостью, тахикардией, тахипноэ, гипотензией. Часто эти проявления кандидемии маскируются манифестацией сопутствующих заболеваний.
Характерные черты диссеминированного кандидоза:
• отсутствует эффект от антибиотикотерапии;
• селезенка (в отличие от бактериального сепсиса) не увеличивается;
• развивается молочно-кислый ацидоз, стоматит, миалгии и гипотензия.
Поражаются разные внутренние органы, чаще других развивается эндокардит, кандидоз ЦНС. Реже поражаются костный мозг, поперечно-полосатые мышцы, кости и суставы.
Кандидоносительство как вариант течения кандидозной инфекции подразделяют:
• на транзиторное, продолжительностью несколько дней; грибы выделяются однократно (от единичных колоний до нескольких десятков колоний);
• на кратковременное – в течение 3–4 нед (от нескольких десятков до сотен колоний);
• на длительное носительство продолжительностью до 3 мес;
• на хроническое носительство, которое может продолжаться много лет.
Лица с длительным и хроническим вариантами кандидоносительства являются контингентом риска: у них может развиться кандидоз. При кандидоносительстве клинических проявлений обычно нет.
Диагностика
Микологические исследования включают в себя:
• выявление при микроскопии активно вегетирующих форм грибов (псевдомицелий и почкующиеся бластоспоры) в клиническом материале или биопсированных тканях;
• выделение чистых культур возбудителей и их идентификацию.
Обнаружение большого количества почкующихся клеток и нитей мицелия в нативном или окрашенном препарате из исследуемого материала –ценная для диагностики находка, но это не
абсолютный диагностический признак.
Выявление при первичном посеве значительного количества клеток гриба (со слизистых – до 1000 и более в 1 мл, в кале – более 1000 кл/г, в мокроте – более 500 кл/мл, желчи – более 300 кл/мл,моче – более 10 000 кл/мл) трактуется как возможный признак кандидоза. Необходимы повторные исследования материала при условии, что больному антигрибковая терапия не
проводилась.
Диагноз «висцеральный кандидоз должен подтверждаться комплексом исследований: клинических, микроскопических, культуральных, серологических. Доказательством кандидоза
является закономерное выделение гриба из патологического материала и увеличение количества его клеток при повторных исследованиях, а также нарастание титра антител, связывающих комплемент, преципитины,агглютинины и гемагглютинины. В комплексе исследования имеют
диагностическое значение и аллергические реакции организма, особенно на введение аутоантигена, а также аллергическая проба с кандидааллергеном.
Обнаружение дрожжеподобных клеток в спинно-мозговой жидкости, крови и осадке стерильно взятой мочи служит абсолютным диагностическим признаком кандидоза. Интерпретация результатов посевов крови осложняется тем, что у 70–80% больных с диссеминированным кандидозом грибы не высеваются.Обнаружение большого количества почкующихся клеток и нитей мицелия в нативном или окрашенном препарате из исследуемого материала –
ценная для диагностики находка, но это не абсолютный диагностический признак.
Лечение
Лечение кандидозной инфекции требует индивидуального подхода, так как она обычно развивается как вторичное заболевание, вызванное снижением иммунологической защиты.
Местно применяют 1–2% спиртовые растворы йода, анилиновых красителей (генциановый фиолетовый), левориновую или 10% серно-салициловую мазь, фукорцин. Слизистые оболочки смазывают 5–20% раствором тетрабората в глицерине,1% раствором клотримазола.
Кандидозный вагинит в ранней стадии легко купируется вагинальными таблетками клотримазола.Эффективен кетоконазол по 200 мг внутрь 2 раза в
день в течение 14 дней.
В арсенал системных антимикотиков включены производные азолов – флуконазол (Дифлюкан),
итраконазол (Орунгал), кетоконазол (Низорал),вориконазол (Вифенд). Флуконазол оказывает выраженное и специфическое ингибирующее действие на синтез грибковых стеролов. Этот препарат эффективен при системном кандидозе у больных с нормальной и сниженной функцией иммунитета.Вместе с амфотерицином В этот препарат используется при лечении гнойных менингитов и септикопиемии грибковой природы. При системном кандидозе доза флуконазола в 1-й день составляет 400 мг, далее по 200–400 мг/сут внутрь или внутривенно. Длительность курса лечения зависит от клинической эффективности. При орофарингеальном кандидозе, кандидозе пищевода предпочтительнее использовать флуконазол в указанных дозах в течение 3–4 нед. Следует отметить, Candida dubliniensis часто оказывается резистентной(устойчивой) к
флуконазолу, что имеет немаловажное клиническое значение.
Кетоконазол является производным имидазола,хорошо проникает в различные органы и ткани, но слабо проницаем для гематоэнцефалического барьера. Препарат хорошо всасывается в ЖКТ. Детям кетоконазол назначают по 4–6 мг/кг/сут, так как он довольно токсичен (вызывает тошноту, рвоту, диарею, токсический гепатит). Препарат не сочетается с антацидами и антигистаминными средствами.Лечение кандидозного эзофагита требует назначения флуконазола, итраконазола или вориконазола. При диссеминированном кандидозе и кандидозном эзофагите, резистентном к азолам, назначают амфотерицин В или каспофунгин (Кансидас). Амфотерицин В внутривенно назначают в суточной дозе 0,6 мг/кг в течение 7–10 дней. Можно
также использовать амфотерицин В в пастилках (1–2 штуки) или суспензии (1 мл) 4 раза в день.В последнее время при смешанных бактериально-микотических поражениях легких успешно применяют флуконазол в дозе 300 мг внутривенно в 1-й день, затем внутривенно капельно по 200
мг/сут в течение 6 дней с последующим переходом на пероральный прием по 200 мг/сут в течение 14 дней. Безопасная доза препарата может повышать-
ся до 2400 мг/сут в течение 2–12 мес. При тяжелых поражениях респираторного тракта применяют амфотерицин В. Рекомендуют также назначать внутрь амфоглюкамин – водорастворимый препарат амфотерицина В – по 100 000 ЕД 4 раза в сутки в течение 10–14 дней. Его применяют при кандидозе ЖКТ, других внутренних органов,кандидоносительстве, хронических кандидозах.
Лечебное питание имеет большое значение при кандидозе пищеварительной системы. Необходимо ограничение суточной нормы сахара для снижения процессов брожения и развития дискинезии ЖКТ. В рацион включают продукты, которые угнетают рост грибов (морковь, морская капуста,лимон, брусника), с достаточным количеством растительных белков (арахис, бобовые), кисломолочные продукты для коррекции нарушений микробиоценоза. Для нормализации обменных процессов назначают микроэлементы (Fe, Zn, Со,Сu, Мn) и витамины А, С, а также группы В.
Прогноз для жизни в случае развития диссеминированного кандидоза у больных СПИДом в связи с частой резистентностью кандид к азольным препаратам неблагоприятен, поэтому доза азолов увеличивается до максимальной.
Профилактика
Профилактические мероприятия против кандидоза должны проводиться в нескольких направлениях. Они предусматривают:
• сокращение возможности инфицирования грибами рода Candida, особенно новорожденных.
Необходима тщательная дезинфекция белья и посуды в родильных домах, санация очагов кандидоза у беременных и кормящих матерей, контроль за проявлениями кандидоза у персонала по уходу за детьми, изоляция больных детей;
• устранение факторов, способствующих развитию кандидоза (лечение эндокринопатий, сахарного диабета и др.);
• витаминизированную пищу;
• соблюдение правил гигиены ухода за кожей и слизистыми оболочками;
• для предотвращения развития кандидоза в лечебных учреждениях необходимо при проведении комбинированной антибактериальной
и кортикостероидной терапии различных заболеваний сочетать ее с леворином и поливитаминами, особенно группы В;
• отказ от нерациональной и массивной антибиотикотерапии, применение гормонотерапии по строгим показаниям;
• настороженность в отношении возможного осложнения кандидозом больных с понижением иммунологической реактивности, особенно в детском возрасте;
• своевременное выявление нарушений микрофлоры, принятие мер к ее нормализации в естественных местах обитания в организме человека.

enigma75
15.01.2011, 14:18
Я ещё нашла информацию по лечению молочницы,вызванной грибами Candida non-albicans.То есть другими грибами Кандида не альбиканс.А вот они то и практически не чувствительны к флуконазолу...
Только это документ не получается выложить здесь.Влаживаются только фото,а как документы не знаю..

lilik20002
15.01.2011, 15:25
поделюсь своими наблюдениями. как я писала раньше, молочницы почти год не наблюдала после лечения тампонами.
потом нашла эту темку и нахвасталась тут. сразу стали мне писать девченки, спрашивать про ощущения и т.д. я опять же похвасталась, что все отлично, и как сглазила. началась ни с того ни с сего молочница, правда не такая жуткая как была. я снова за старое, взяла их, и прошла курс 5 шт. после второго полностью ушел зуд и все остальное. да и еще сейчас забаременила)))))) а то 2 года все никак не получалось после аборта бабеременеть, и вот получилось))))
сестра почему то после абортов только ими и пользуется, вот только что то я не уточняла почему. но думаю, что это для ттого чтоб опять же убрать после опер. вмешательства молочницу ну и чтоб заживало лучше.

enigma75
15.01.2011, 17:05
Когда присутсткует молочница,то кислотность присутствующая там(влагалище,матка,трубы)
уменьшает жизнеспособность сперматозоидов,и не только-на приживляемость
оплодотворённой яйцеклетки тоже..

lilik20002
17.01.2011, 07:42
согласна с enigma75, так как мы с мужем живем половой жизнью, не предохраняясь вообще, 2,5 года не могла забеременеть, хотя цели такой мы не ставили перед собой, но если бы получилось, то оставили бы. я не могу сказать со 100 % увереностью, что это они мне помогли, может, стечение обстоятельств, не могу сказать, но послед мес-ые были в конце октября, после них я начала польз-ся тампонами, потом в ноябре были, а в декабре пропали)))))))

Татьяна_к
17.01.2011, 09:06
да и еще сейчас забаременила)))))) а то 2 года все никак не получалось после аборта бабеременеть, и вот получилось))))
сестра почему то после абортов только ими и пользуется, вот только что то я не уточняла почему. но думаю, что это для ттого чтоб опять же убрать после опер. вмешательства молочницу ну и чтоб заживало лучше.[/QUOTE]
Мы тебя поздравляем!!!удачной беременности!

lilik20002
17.01.2011, 12:02
да и еще сейчас забаременила)))))) а то 2 года все никак не получалось после аборта бабеременеть, и вот получилось))))
сестра почему то после абортов только ими и пользуется, вот только что то я не уточняла почему. но думаю, что это для ттого чтоб опять же убрать после опер. вмешательства молочницу ну и чтоб заживало лучше.
Мы тебя поздравляем!!!удачной беременности![/QUOTE]
спасибо огромное!

Ans
22.01.2011, 20:02
Девчонки, хэлп!!!
До недавнего времени жила себе припеваючи, пока не познакомилась с этой гадостью :(
выделений было немного, но зуд такой, что на стены лезть хотелось! сдала мазки, врач пропитала тержинан, итракон и лактовит.. Вот тержинана уже последние 2 таблетки осталось, ( остальные пью 4й день только), а на манеже все те же.. выделений немного, в основном раз в день утром и все.. спринцевалась раствором соды - только зуд ушел, вчера добавила к соде ротокан - сегодня утром моя молочница просто взбесилась, раз в 10 больше! :-(
Кто знает, шо делать? :cry:

lili1202
22.01.2011, 23:17
Девчонки, хэлп!!!
До недавнего времени жила себе припеваючи, пока не познакомилась с этой гадостью :(
выделений было немного, но зуд такой, что на стены лезть хотелось! сдала мазки, врач пропитала тержинан, итракон и лактовит.. Вот тержинана уже последние 2 таблетки осталось, ( остальные пью 4й день только), а на манеже все те же.. выделений немного, в основном раз в день утром и все.. спринцевалась раствором соды - только зуд ушел, вчера добавила к соде ротокан - сегодня утром моя молочница просто взбесилась, раз в 10 больше! :-(
Кто знает, шо делать? :cry:

попробуйте спринцеваться разбавленным АСД

Ветер в поле
22.01.2011, 23:21
и Лоратадин выпейте
у меня большинство первых признаков молочницы уходит после трех дней приемов Лоратадина. в моем случае, это аллергия на латекс, иногда бывает, как Вы описываете - зуд, а выделений не так много

Motherhood
24.01.2011, 00:14
поделюсь своими наблюдениями. как я писала раньше, молочницы почти год не наблюдала после лечения тампонами.
потом нашла эту темку и нахвасталась тут. сразу стали мне писать девченки, спрашивать про ощущения и т.д. я опять же похвасталась, что все отлично, и как сглазила. началась ни с того ни с сего молочница, правда не такая жуткая как была. я снова за старое, взяла их, и прошла курс 5 шт. после второго полностью ушел зуд и все остальное. да и еще сейчас забаременила)))))) а то 2 года все никак не получалось после аборта бабеременеть, и вот получилось))))
А что за тампоны? Можно узнать пожалуйста....а то мучаюсь с этой бякой.....

Ans
27.01.2011, 15:43
и Лоратадин выпейте
у меня большинство первых признаков молочницы уходит после трех дней приемов Лоратадина. в моем случае, это аллергия на латекс, иногда бывает, как Вы описываете - зуд, а выделений не так много

таки да, оказалось, и у меня аллергия! после 2х таблеток лоратадина сразу все как рукой сняло! на всякий случай пропила еще 2 дня, и ничего больше не беспокоит! после цикла опять пойду сдам мазки, проверю, окончательно ушло все или только спряталось..
СПАСИБО Вам огромадное!!!! :rose: :rose::rose::rose:

AnGeL_LuSSi
27.01.2011, 17:09
Девочки подскажите пожалуйста лекарство чтобы эффективно помогло снизить выделение.
Никогда даже не думала, что у меня такое вылезет, сделала полную проверку, так еще пошла на компьютерную диагностику, сказали что это все из за неправильного питания...
помогите а то я свечи пробывала, не очень помогают ...

Говорунья
01.02.2011, 11:47
Сейчас много подделок,поэтому свечи далеко не всегда помогают....
Я бы посоветовала буру с глицерином на тампон и на 6-8 часов (многие считают, что этого делать нельзя, якобы все обжигается...). Если ваша усвояемость нормальная, то продолжайте. А так же большущий совет попить отвар на основе таких трав :
ромашка - 4 ст.л.
тысячелистник-2 ст.л.
зверобой - 2 ст.л.
календула - 2 ст.л.
мята перечная - 3 ст.л.
Все смешать. Взять 2 ст.л. этой смеси залить 0,5л кипятка, настоять 20 мин. Пить 200 мл 2 раза в день (2 недели...или хотя бы 10 дней).
Врач меня этим советом не подвел..Кстати спринцеваться этим отваром так же будет на "ура"))

Ккукушка
01.02.2011, 22:43
а тут девы новую темку вывесили
http://forum.od.ua/showthread.php?t=766358
хозяйка темы сказала,что тамашний Део-Интим от молочницу предупреждает и спасает

Леди Скорпио
07.02.2011, 23:07
Сейчас много подделок,поэтому свечи далеко не всегда помогают....
Я бы посоветовала буру с глицерином на тампон и на 6-8 часов (многие считают, что этого делать нельзя, якобы все обжигается...). Если ваша усвояемость нормальная, то продолжайте. А так же большущий совет попить отвар на основе таких трав :
ромашка - 4 ст.л.
тысячелистник-2 ст.л.
зверобой - 2 ст.л.
календула - 2 ст.л.
мята перечная - 3 ст.л.
Все смешать. Взять 2 ст.л. этой смеси залить 0,5л кипятка, настоять 20 мин. Пить 200 мл 2 раза в день (2 недели...или хотя бы 10 дней).
Врач меня этим советом не подвел..Кстати спринцеваться этим отваром так же будет на "ура"))

А сколько дней так продолжать с тампонами? и отвар только пить или одновременно и спринцеваться?
Не первый раз слышу про буру с глицерином......мне свечи и флюконазол не помогают. Может этот метод поможет?

Говорунья
07.02.2011, 23:39
Ну хотя бы 10 дней!!!!А отвар и пить, и спринцеваться одновременно! Попробуйте конечно этот вариант..все-таки это уже народное средство!
Спринцеваться можно так же содой с витамином В12!
А еще не плохо было бы походить в процедурный кабинет, чтоб все это вымывали (это наиболее эффективно,чем самой спринцеваться)..Я сама за процедуру платила 10 грн и ходила недельку)) Меня еще водной синькой прошуровали..

Palette
09.02.2011, 15:15
А еще не плохо было бы походить в процедурный кабинет, чтоб все это вымывали
а это что? и где это бывает?

Татьяна_к
10.02.2011, 08:24
Говорунье :А как нужно принимать этот отвар?до еды, после??спасибо

Говорунья
10.02.2011, 09:34
а это что? и где это бывает?

Да это можно зайти в любую женскую консультацию...попросить какую-то медсестру, чтоб делала промывку-заливала раствор и вычищала тампонами, но еще и полежать надо с раствором.. Я,например,ходила на Варненскую (ближе к дому)...и когда-то на Градоначальницкую ездила...С обеих консультаций есть парочка телефонов медсестер)Если что, пишите!
Если все-таки надумаете идти на процедуры и вы уверенны,что это действительно молочница, купите водную синьку 1% (она стоит гривны 4)..Возьмите одну ложку в чистую посуду и понесите, чтоб вам обработали : она и подсушивает, и убивает молочницу...Если будет продаваться 2%, то развести ее нужно- 1 ч.л. синьки и 1 ч.л. кипяченой воды. Но после нее не надо буру с глицерином.. Может,естественно, возникать дискомфорт...но он проходит...В неделю раза 2 надо сделать..Но по клинике посмотрите надо ли второй раз ее делать...
На счет флуконазола наверное тоже не надо забывать (или нистатин),что подходит..

Говорунья
10.02.2011, 09:37
Татьяна_к, лично я пила отвар после еды..Мне не уточняли, когда именно надо пить.....думаю, что без разницы..

Ккукушка
10.02.2011, 17:39
Да это можно зайти в любую женскую консультацию...попросить какую-то медсестру, чтоб делала промывку-заливала раствор и вычищала тампонами, но еще и полежать надо с раствором.. Я,например,ходила на Варненскую (ближе к дому)...и когда-то на Градоначальницкую ездила...С обеих консультаций есть парочка телефонов медсестер)Если что, пишите!
Если все-таки надумаете идти на процедуры и вы уверенны,что это действительно молочница, купите водную синьку 1% (она стоит гривны 4)..Возьмите одну ложку в чистую посуду и понесите, чтоб вам обработали : она и подсушивает, и убивает молочницу...Если будет продаваться 2%, то развести ее нужно- 1 ч.л. синьки и 1 ч.л. кипяченой воды. Но после нее не надо буру с глицерином.. Может,естественно, возникать дискомфорт...но он проходит...В неделю раза 2 надо сделать..Но по клинике посмотрите надо ли второй раз ее делать...
На счет флуконазола наверное тоже не надо забывать (или нистатин),что подходит..

я когда-то покупала цитиал - разбавляла его помоему 1 к 10 (там в инструкции написано) и шприцевалась им -большой женской клизьмой ...

kallipco
10.02.2011, 20:26
девульки, проблема замучила и меня уже лет 5ть страдаю, периодически,а вот после родов, она меня замучала за месяц 4ре раза!! свечи тержинан и пимафуцин, помогали временно, все возращалось, последний раз были свечи клотримазол,если не ошибаюсь и спринцевалась содой,пока тьфу-тьфу не вернулась, а вообще такой вопрос, я и в консультации 5ть лет назад ее лечила, но как видимо не до лечила или что..раньше перед месячными часто она возникала.
так вот вопрос, ее можно реально вылечить на совсем?? или так и буду всю жизнь маяться?

Motherhood
10.02.2011, 21:14
девульки, проблема замучила и меня уже лет 5ть страдаю, периодически,а вот после родов, она меня замучала за месяц 4ре раза!! свечи тержинан и пимафуцин, помогали временно, все возращалось, последний раз были свечи клотримазол,если не ошибаюсь и спринцевалась содой,пока тьфу-тьфу не вернулась, а вообще такой вопрос, я и в консультации 5ть лет назад ее лечила, но как видимо не до лечила или что..раньше перед месячными часто она возникала.
так вот вопрос, ее можно реально вылечить на совсем?? или так и буду всю жизнь маяться?

Предлагаю начинать с повышения иммунитета.......
Потом лечить молочницу.....
ИМХО

Леди Скорпио
10.02.2011, 21:42
ИМХО

У меня тоже в общем-то такая же проблема, как описывала девушка........А как подгимать иммунитет и нужно ли пить лактофильтрум, и если да, то во время лечения или после?

Motherhood
10.02.2011, 21:55
У меня тоже в общем-то такая же проблема, как описывала девушка........А как подгимать иммунитет и нужно ли пить лактофильтрум, и если да, то во время лечения или после?

Я не врач,но иммунитет поднимать надо нормальным здоровым питанием, наверно, той же эхинацеей.....да и масса есть народных средств....
лактофильтрум повышает местный иммунитет, т е.иммунитет жкт...что тоже не помешает, я думаю...
А уже при всём при этом лечить молочницу...(до, после, во время, кажется значения не имеет)
Девочки....я так своё мнение высказываю....
Только вот сама задаюсь вопросом-где в наше время, в нашей жизни правильное, здоровое, нормальное питание найти+экологию нормальную?)))) Разве что домик купить и в деревне жить-на свежем воздухе))))

РРЕАКЦИЯ
10.02.2011, 22:44
Мне тоже всегда помогает промывание содой+свечи клотримазол+мазь клотримазол.............

kallipco
11.02.2011, 10:15
ИМХО

да я практически была на строжайшей диете 4мес.,т.к. кормлю ребеночка грудью, сейчас стала добавлять рацион, так самое и интересное,что на правильном питании и появилась она 4 раза подряд.

Говорунья
11.02.2011, 14:44
Фигню эту не вылечить(((((((( только на время убрать!!!
Домик в деревне отличный вариант..и сами здоровы, и дети..
А вот для иммунитета неплохие капельки Иммунал) В аптеке можно спросить что-то для иммунитета))

RUSALKA1987
11.02.2011, 15:04
Я не врач,но иммунитет поднимать надо нормальным здоровым питанием, наверно, той же эхинацеей.....да и масса есть народных средств....
лактофильтрум повышает местный иммунитет, т е.иммунитет жкт...что тоже не помешает, я думаю...
А уже при всём при этом лечить молочницу...(до, после, во время, кажется значения не имеет)
Девочки....я так своё мнение высказываю....
Только вот сама задаюсь вопросом-где в наше время, в нашей жизни правильное, здоровое, нормальное питание найти+экологию нормальную?)))) Разве что домик купить и в деревне жить-на свежем воздухе))))
У нас на Украине экологически чистые районы есть только в Карпатах.Там есть экологические поселения.А вообще молочница лечится,просто наши депрессии,неправильное питание ,экология не дают нормально вылечится

Motherhood
11.02.2011, 15:17
У нас на Украине экологически чистые районы есть только в Карпатах.Там есть экологические поселения.А вообще молочница лечится,просто наши депрессии,неправильное питание ,экология не дают нормально вылечится

Вот...и я о том же.....

Ккукушка
11.02.2011, 15:27
Сок Алоэ Вера -хорошая иммуновостанавливающая вещь.

Motherhood
11.02.2011, 17:14
Сок Алоэ Вера -хорошая иммуновостанавливающая вещь.

В аптеке продаётся....или где его взять?

Ксенечка
13.02.2011, 08:48
да я практически была на строжайшей диете 4мес.,т.к. кормлю ребеночка грудью, сейчас стала добавлять рацион, так самое и интересное,что на правильном питании и появилась она 4 раза подряд.

а что можно использовать от молочницы во время кормления грудью? вот у меня тоже после родов ужасная молочница, еще и мужа заразила, теперь мучаемся вместе. он себе купил мазь клотримазол, а что мне можно, что не вредно для ребенка?

kallipco
14.02.2011, 12:24
а что можно использовать от молочницы во время кормления грудью? вот у меня тоже после родов ужасная молочница, еще и мужа заразила, теперь мучаемся вместе. он себе купил мазь клотримазол, а что мне можно, что не вредно для ребенка?

тержинановые свечи, пифамуциновые свечи или Ливарол, последний пока надежнее помог + спринцевания содой.

kallipco
14.02.2011, 12:27
вот что вычитала:
Морковь эффективна при лечении молочницы. Полезность ее заключается в том, что клеткам влагалища, пораженным грибком кандида, не хватает бета-каротина, который укрепляет слизистые оболочки. Применение морковного сока по 1-2 стакана в день перед едой позволит защитить женщину от молочницы - этого неприятного, а в некоторых случаях и грозного недуга. Для тех, кто ею уже страдает, рекомендуется делать влагалищные промывания с помощью резиновой груши. Первое промывание можно сделать из настоя ягод, обладающих кислым вкусом и имеющих красный цвет (клюква, калина и т. п.), второе - со свежим морковным соком. Настой ягод делается как морс и должен быть кисловатого вкуса. Морковный сок разбавляется кипяченой водой 1:1. Подобное промывание дополнительно питает и укрепляет слизистые оболочки.
не знаю правда или нет..

Ксенечка
14.02.2011, 12:54
спасибо за инфу

Merlyan
15.02.2011, 11:06
я когда-то покупала цитиал - разбавляла его помоему 1 к 10 (там в инструкции написано) и шприцевалась им -большой женской клизьмой ...

У меня когда была молочница,я ходила к частному врачу,она прописала мне гино-певарил на 10 дней и цитеалом(он дорогой,но при чистке видно с первого раза,что оно всё выходит) чистилась 15 дней.Слава богу уже 3 года не мучаюсь с этим

marinka-malinka
15.02.2011, 11:34
У меня когда была молочница,я ходила к частному врачу,она прописала мне гино-певарил на 10 дней и цитеалом(он дорогой,но при чистке видно с первого раза,что оно всё выходит) чистилась 15 дней.Слава богу уже 3 года не мучаюсь с этим
объясните, пожалуйста, что такое "оно"? какие выделения при молочнице - это я понимаю. но что такого должно выйти, чтобы молочницы вообще не было?

Merlyan
15.02.2011, 13:33
Когда спринцуются,выходят сгусточки,я точно не помню как называется)Извиняюсь,что не объяснила

Бурбужака
16.02.2011, 09:24
не беспокоит уже давно))тьфу тьфу... Врач сначала прописывал свечи и кучу всего...а потом когда это все помогало но временно, вынес вердикт:
1. эхинацея в каплях - курсом
2. ни в коем случае не использовать соду- от нее только хуже будет, нарушает баланс слизистой
3. при каждодневной интимной гигиене - настой шалфея (заварить шалфей и процедить), либо просто воду, на слизистую чтобы мыло не попадало. гели всякие не использовать. При необходимости спринцевания тоже шалфеем.
4. белье только тщательно проглаженное, без необходимости ежедн.прокладками не пользоваться.
Это конечно не при сильной, но вдруг кому-нибудь поможет))
При сильной, (послеоперационный период) помогли Только капли Протефлазид - дорогие, но только от них был толк. Тампоны в процедурной с этими каплями и еще какими -то из рецептурного отдела и протефлазид во внутрь.

Palette
16.02.2011, 11:45
Я про соду не знала, спасибо.
А про мыло, гели и прокладки (особенно ароматизированные) поддерживаю.... один только отказ гелей и аромат. прокладок уже даёт результат.
А про эхинацею в каплях? Пить? Или куда её? ))

_Птичка_
16.02.2011, 11:49
только что от врача!
прописала:
1) флуконаз 150мг - 1 табл - 5 дней
2) витамины аевит по 1 табл 2 раза в день 14 дней
3) спринцевание Цитеал 1:20, 6 дней
4) свечи клотримазол (Польша) 6 дней
5) после 4) еще 4 дня свечи Вагиналнорм -с

Motherhood
16.02.2011, 16:23
Я про соду не знала, спасибо.
А про мыло, гели и прокладки (особенно ароматизированные) поддерживаю.... один только отказ гелей и аромат. прокладок уже даёт результат.
А про эхинацею в каплях? Пить? Или куда её? ))

Эхинацею в каплях пить конечно...курсом! Для имунной то что надо)

Sunday
16.02.2011, 22:12
только что от врача!
прописала:
Вы сдавали бакпосев? У меня, например, к флуконазолу не восприимчива, хотя раньше врачи выписывали.

Молочница, эта такая зараза(((( Мне недавно врач сказала, что есть такое мнение- молочница у тех людей, которые недовольны своей жизнью. Т.е. это признак того, что надо что-то менять.Кто-нибудь заметил взаимосвязь?:)

Palette
17.02.2011, 09:20
молочница у тех людей, которые недовольны своей жизнью. Т.е. это признак того, что надо что-то менять.Кто-нибудь заметил взаимосвязь?:)

Тоже как то натыкалась на подобное в книге о психосоматике... Не помню точно, но что-то было или про недовольство жизнью, или собой, или дело было в уверенности в себе. Но что-то близкое к тому, что вы написали.

Олька82
17.02.2011, 09:32
Молочница, эта такая зараза(((( Мне недавно врач сказала, что есть такое мнение- молочница у тех людей, которые недовольны своей жизнью. Т.е. это признак того, что надо что-то менять.Кто-нибудь заметил взаимосвязь?:)

А много вы видели людей, кто доволен своей жизнью?))

Palette
17.02.2011, 09:50

так ведь возможно поэтому в нашей стране врачи и говорят, что она есть почти у всех и вылечить это дело навсегда - дело трудное

Олька82
17.02.2011, 10:31
Я вот тему читаю и не могу разобраться о чём конкретно тут пишут: молочница - это кандидоз, вагиноз или дисбактериоз? Такое ощущение, что всё вместе

Ветер в поле
17.02.2011, 23:15
от ёлки... особо сильно молочница началась, когда муж на горизонте появился... так и знала, что не к добру)))))))

Nautilus
17.02.2011, 23:25
Я вот тему читаю и не могу разобраться о чём конкретно тут пишут: молочница - это кандидоз, вагиноз или дисбактериоз? Такое ощущение, что всё вместеМолочница - это кандидоз.
Вагинит (или баквагиноз) - воспаление вагины, вызванное заселением влагалища кандидами, кандиды во влагалищной флоре присутсвуют всегда в небольшом количестве. А вот когда они слишком размножаются в кишечнике (это и есть дисбактериоз -диспропорция бактерий), то начинают заселять и другие слизистые в организме, а также кожные покровы - может у кого-то бывает после съедания больших количеств сладкого ощущается кожный зуд.

Merlyan
18.02.2011, 10:18
от ёлки... особо сильно молочница началась, когда муж на горизонте появился... так и знала, что не к добру)))))))
Так мужчине надо одновременно с вами лечиться,иначе смысла нет что-то принимать самой

Motherhood
18.02.2011, 15:11
Я вот тему читаю и не могу разобраться о чём конкретно тут пишут: молочница - это кандидоз, вагиноз или дисбактериоз? Такое ощущение, что всё вместе

Молочница-это грибок! во!
))))

Sunday
18.02.2011, 20:49
В общем-то, да :)

_Птичка_
18.02.2011, 21:22
Вы сдавали бакпосев?

результат через 7 дней!
а пока, чтоб не терпеть, выписали вот тот список!

moryachka
19.02.2011, 22:34
Я снова к вам:( У меня год молочницы не было... А тут вот заболела, переохладилась, и началась:( Но началась за 2 дня до месячных, поэтому я только флуконазол выпила, вроде бы нормально. Но начались месячные, а она вместо того, чтобы прекратиться, опять дает о себе знать - дискомфорт и сильный зуд.
Что делать? К врачу пока не закончатся идти ведь бессмысленно...

Безымянная Лё
21.02.2011, 09:47
Я снова к вам:( У меня год молочницы не было... А тут вот заболела, переохладилась, и началась:( Но началась за 2 дня до месячных, поэтому я только флуконазол выпила, вроде бы нормально. Но начались месячные, а она вместо того, чтобы прекратиться, опять дает о себе знать - дискомфорт и сильный зуд.
Что делать? К врачу пока не закончатся идти ведь бессмысленно...

Ну, я спасалась в таких ситуациях дифлюзолом (ударной дозой в 150 мг), так как флуконазол меня не берет.
Мне, кажется, к борьбе с молочницей нужно подходить комплексно. Мне помогло. Семь дней пила по таблетке дифлюзола 50 мг, свечи тержинан на ночь (10 дней), все это время спринцевалась ромашкой или ротоканом. А еще бросила курить, умерила свой аппетит в сладком, хотя для меня - это большая жертва ) Ну и муж, конечно же, прошел курс лечения от Candida

А, да, забыла сказать, и еще витамины принимать начала, но систематически, а не как обычно: ой, сегодня забыла, послезавтра вспомнила и выпила )))
И еще!!! ))) Белье хлопчато-бумажное, а не синтетическое, стринги - по праздникам )) ну и стараюсь застирывать то, что не жалко - хоз мылом. Никаких ежедневок и гелей лактацидов, одна реклама... ну ее. Вроде, ничего не забыла теперь.

Блин, как перечитала все, что написала - ужаснулась ))) сколько заморочек, чтобы хвост не был мокрым ))

Голова
21.02.2011, 12:30
Девочки,подскажите, а молоко ,кефир ,можно вообще употреблять при молчнице?

Безымянная Лё
21.02.2011, 14:46
Я, к примеру, пью кефир молочного гриба, каждый день... Он при дисбактериозе, а следовательно и молочнице - самое то.

Motherhood
21.02.2011, 17:43
Я, к примеру, пью кефир молочного гриба, каждый день... Он при дисбактериозе, а следовательно и молочнице - самое то.

Я тоже его пью) Думаю на молочницу это не особо влияет....

Ветер в поле
21.02.2011, 22:49
а я как только чую неладное, сразу пью ударную дозу бифидобактерий и потом согласно инструкции. и знаете - утихает, но это только в тех случаях, если есть только намек на какие-то изменения.

_Птичка_
22.02.2011, 13:19
только что от врача!
прописала:

остановилась на 4м пункте. Помогло, Слава Богу!

Palette
22.02.2011, 18:29

Я читала о пользе спринцевания кефиром или нарине

kallipco
23.02.2011, 11:34
а я как только чую неладное, сразу пью ударную дозу бифидобактерий и потом согласно инструкции. и знаете - утихает, но это только в тех случаях, если есть только намек на какие-то изменения.

что значт ударнаядоза, а потом по схеме?
распиши плиз.

Ветер в поле
23.02.2011, 22:06
что значт ударнаядоза, а потом по схеме?
распиши плиз.

у меня на банке написано по одной капсуле 2-3 раза в день.
ударная доза - в первые сутки до 6-8 капсул, а со вторых суток уже до 3х в день согласно инструкции

Xristinka
24.02.2011, 00:11
Самолечение (особенно острой формы) может принести лишь временное улучшение, но главное - Вы теряете время, ведь заболевание может перейти в хроническую форм. Лечение молочницы требует комплексной терапии, которая подбирается строго индивидуально. Вот одна довольно эффективная «народная» схема лечения молочницы: на ночь провести спринцевание маслом чайного дерева – 1-2 капли масла чайного дерева на чайную ложку масла календулы, оливкового или кукурузного масел. Для проведения процедуры можно использовать шприц (без иглы) или маленькую спринцовку. Утром спринцевание настоем, приготовленным с вечера по такому рецепту: 1 часть коры дуба, 1 часть цветков ромашки, 1 часть листьев шалфея, 3 части крапивы. 2 столовые ложки такой смеси залить 1 литром кипятка и настаивать ночь. Утром настой процедить и использовать для спринцевания.
Другой народный совет для лечения молочницы - чай из цветков белого клевера. Цветы можно собрать самим летом, высушить, тем самым приготовив лекарственное средство на зиму, когда иммунитет организма ослаблен, и риск возникновения молочницы повышается.

Motherhood
24.02.2011, 01:07
Самолечение (особенно острой формы) может принести лишь временное улучшение, но главное - Вы теряете время, ведь заболевание может перейти в хроническую форм. Лечение молочницы требует комплексной терапии, которая подбирается строго индивидуально. Вот одна довольно эффективная «народная» схема лечения молочницы: на ночь провести спринцевание маслом чайного дерева – 1-2 капли масла чайного дерева на чайную ложку масла календулы, оливкового или кукурузного масел. Для проведения процедуры можно использовать шприц (без иглы) или маленькую спринцовку. Утром спринцевание настоем, приготовленным с вечера по такому рецепту: 1 часть коры дуба, 1 часть цветков ромашки, 1 часть листьев шалфея, 3 части крапивы. 2 столовые ложки такой смеси залить 1 литром кипятка и настаивать ночь. Утром настой процедить и использовать для спринцевания.
Другой народный совет для лечения молочницы - чай из цветков белого клевера. Цветы можно собрать самим летом, высушить, тем самым приготовив лекарственное средство на зиму, когда иммунитет организма ослаблен, и риск возникновения молочницы повышается.

простите.....но это по-моему тоже самолечение......

Love_kate
05.03.2011, 20:54
Меня мучала молочница с лета, но все не воспринимала всерьез, потому что она проходила. А потом у нее перерыв был только на месячные..
Врач прописала флюконазол 50, свечи мератин комби и хемомицин. Последнее - антибиотик (погуглила) . Я так и не поняла зачем он, и не принимала.
Флюконазол и мератин справились с проблемой сполна. Правда всю неделю сидела на антибиотиках из за гриппа. Теперь главное, чтобы с ослабевшим иммунитетом на меня снова это не напало.
Кто то сталкивался с хемомицином?

Паноптикум
14.03.2011, 21:57
Девы, а кто то курсом пил Нарине для поддержания флоры кишечника (он ведь тоже влияет на микрофлору при молочнице еще как), какие были результаты? Хочу начать во флаконах курс, + в стаканчиках. не будет передоза?

ЗЫ в бифиормы и канадские йогурты что то не очень верю. по крайней мере бифиорм кломплекс мне до лампочки.

BlednayaPoganka
14.03.2011, 22:19
Девы, а кто то курсом пил Нарине для поддержания флоры кишечника (он ведь тоже влияет на микрофлору при молочнице еще как), какие были результаты? Хочу начать во флаконах курс, + в стаканчиках. не будет передоза?

ЗЫ в бифиормы и канадские йогурты что то не очень верю. по крайней мере бифиорм кломплекс мне до лампочки.

есть еще классная вещь - Симбитер. тоже нашего производства пробиотик (в смысле, украинского) в различных вариациях. есть конкретно применяемый в гинекологии -симбитер-2. и кефир у Симбитера офигенский, Симбивит называется. мне нравится. вот. :)
тут в темке, кстати, о нём уже писали.

Паноптикум
14.03.2011, 23:03
пила именно симбитер , и разный при чем. до лампочки. А вот про кефир не слышала их, где он продается?

ЗЫ кстати, нахваливали Бифилайф аромоловский. пробовали?

BlednayaPoganka
14.03.2011, 23:25
пила именно симбитер , и разный при чем. до лампочки. А вот про кефир не слышала их, где он продается?

ЗЫ кстати, нахваливали Бифилайф аромоловский. пробовали?

по-видимому, это всё очень индивидуально.
кефир продается там же, где и сам Симбитер. сегодня покупала в поликлинике возле пл.Толбухина. 7 грн.
не-а, Бифилайф не пробовала.

Бурбужака
15.03.2011, 09:36
вспомнила, мне врач еще прописал на куяльник ходить (летом конечно же), по женским делам самое то. + набирать оттуда водички и дома подмываться) воду можно хранить в холодильнике, но недолго, пока там будут плавать маленькие такие штучки использовать можно, потом заменять. Конечно первое время, если есть проблемы, будет не очень приятно, но потом сразу все заживляет.

BlednayaPoganka
15.03.2011, 12:05
вспомнила, мне врач еще прописал на куяльник ходить (летом конечно же), по женским делам самое то. + набирать оттуда водички и дома подмываться) воду можно хранить в холодильнике, но недолго, пока там будут плавать маленькие такие штучки использовать можно, потом заменять. Конечно первое время, если есть проблемы, будет не очень приятно, но потом сразу все заживляет.

мне тоже врач про куяльник говорила - только не водичку использовать, а куяльницкое болотце на пузцо мазать. в общем, как общеукрепляющее.

Agnejka
22.03.2011, 15:53

По поводу кефира: я заметила, что при употреблении магазинного, у меня наблюдается обострение (а я наивная пила его каждый день намеренно для улучшения ситуации)... спросила у врача, она мне подтвердила, что в состав магазинного кефира входят дрожжи, а они с молочницей "дружат", так что кефирчик пить нужно, но не из супермаркетов

Ветер в поле
27.03.2011, 22:56
По поводу кефира: я заметила, что при употреблении магазинного, у меня наблюдается обострение (а я наивная пила его каждый день намеренно для улучшения ситуации)... спросила у врача, она мне подтвердила, что в состав магазинного кефира входят дрожжи, а они с молочницей "дружат", так что кефирчик пить нужно, но не из супермаркетов

а какой? самой квасить?

Motherhood
29.03.2011, 17:57
а какой? самой квасить?

Специально для Вас.....
Существует молочный гриб...и да! квасьте сами))))

Ветер в поле
30.03.2011, 15:04
Специально для Вас.....
Существует молочный гриб...и да! квасьте сами))))

специально для Вас спасибо

Говорунья
30.03.2011, 16:31
интересно, при такой фигне гомеопатия помогает?
кто-то лечился ею?

Леди Скорпио
30.03.2011, 22:11
интересно, при такой фигне гомеопатия помогает?
кто-то лечился ею?

Я по совету из темки этой, пропила 10 дней сбор трав и ставила буру с глицерином - НИЧЕГО не помогло(( потом лактрофильтрум пропила, думала может микрофлора восстановится - НОЛЬ. Возможно она у меня хроническая, пробуйте, может Вам поможет..........хотя я думаю, что травки просто для профилактики можно, но не лечение.

Татьяна_к
31.03.2011, 08:31
Я по совету из темки этой, пропила 10 дней сбор трав и ставила буру с глицерином - НИЧЕГО не помогло(( потом лактрофильтрум пропила, думала может микрофлора восстановится - НОЛЬ. Возможно она у меня хроническая, пробуйте, может Вам поможет..........хотя я думаю, что травки просто для профилактики можно, но не лечение.

Я пила Вагисан (муки, конечно до этого было капец), вроде на мес 5-6 отпустило.Наверное нужно было повторить,а так снова периодически вылазит.Если кому-то эта инфа пригодится- я буду рада.

Говорунья
31.03.2011, 10:28
Ну гомеопатия ведь не только травы, которые сам завариваешь.
Можно обратиться к врачу-гомеопату..может, таблетки какие-то, капли....

Леди Скорпио
31.03.2011, 19:50
Я пила Вагисан (муки, конечно до этого было капец), вроде на мес 5-6 отпустило.Наверное нужно было повторить,а так снова периодически вылазит.Если кому-то эта инфа пригодится- я буду рада.

Спасибо за инфу) А что, только капсулы пить и все? а свечи не нужно применять?

Татьяна_к
01.04.2011, 08:16
Честно, я не врач, но если бить врага то со всех сторон.Думаю туда тоже каких-то бактерий нужно.я кажись Полиженакс ставила, но точно не помню.
Я вот обнаружила, что после шоколада (так мною любимого-прилюбимого) часто вылазит и после пива.Может и Вам нужно что-то пересмотреть в рационе (эт я так, для справки, по личному опыту)

Dasha24
01.04.2011, 10:15

Девочки, центр продаж Симбитера и т.п. продуктов есть на пер.Валиховский/Пастера! Правда работает всего до 16.00 и 2 выходных...

Паноптикум
01.04.2011, 12:11
и там, и на говорова и на филатова. я думала этом кефир в рознице есть.

Kate13
01.04.2011, 13:56
Девочки, центр продаж Симбитера и т.п. продуктов есть на пер.Валиховский/Пастера! Правда работает всего до 16.00 и 2 выходных...

Не помогает, так его советовали и молочница и запоры (пардон) пройдут никакого результата, выброшенные деньги... я пробовала от молочницы, подруга беременная пила от запоров, месяц!! и никак.. что ей помогло, это сок алое с медом, столовая ложка натощак. На второй день начала нормально ходить в туалет.

Паноптикум
01.04.2011, 21:12
смотрите че подглядела на одном форуме :)

"Мне помогло отлично следующее : Маленькую рюмочку уксусной эссенсии на пять литров теплой воды и сесть туда только попой без ног на 10 -15 мин . 1-2 раза и Убивает все бактерии. Потом желательно флору востановить. Для этого тампон в простой( не сладкий) йогхурт окунуть и туда, недели две так делать.
Это мне мой врач посоветовал, после того как кучу мед перепробовали. Я тогда тоже Б была. Это не больно. С йогхуртом чуть-чуть противно..
Желаю успеха!"

ЗЫ кто рискнет?:)