PDA

Просмотр полной версии : Сеть магазинов дешевой одежды HUMANA



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Рикки
18.05.2013, 21:39
Удивляюсь людям, которые говорят, что Хумана кишит "нищими" и "неблагополучными" людьми.... она наверное сами никогда в Хумане не были просто.... А вот зайдите ради интереса, и даже не в первый день завоза, а когда скидки -50 и дальше и посмотрите на людей, если ЭТО по вашему бомжи, тогда я уж и не знаю.... Вы тогда наверное президент Вселенной, никак не меньше... Сколько была в Хумане - ни разу не видела ни одного бомжа, и ТТТ ни разу не стала жертвой карманников, может потому что сумку оставляю в камере и все. Люди там очень приличные, средний класс, большинство нашего населения, причем разных возрастных категорий, и бабульки, и школьники...
А покупать шмотки в бутиках, за неоправданно высокие цены, считаю банальной глупостью... Не надо возводить шмотки в ранг чего-то святого, это просто кусок тряпки прикрыть тело, так какая разница где вы эту тряпку купите, тем более если она хорошего качества и не синтетика. Заботиться надо не о теле, о, как бы банально это не звучало, о душе...

поддерживаю полностью +++++

SHARMAN
18.05.2013, 23:50
Не удивлюсь, если скоро в тему придут администраторы тех же бутиков и будут стращать о том какое это страшное и маргинальное явление секонд-хенды и Хумана в частности и что ни в коем случае нельзя туда заходить, а надо идти только к ним и покупать вещи с 3-4-х значными ценниками, ведь это неимоверный "кул и шик". Хотя понять их можно, ведь секонды действительно перетянули на себя не только бюджетников, но и средний класс, молодежь, которые раньше вынуждены были в прямом смысле переплачивать, за необходимость одеваться прилично, качественно и главное не стадно. Школа, университет, работа в организациях - общественные места где одежда является важной частью формирования образа, мнения и отношений, ведь пока еще "встречают по одежке", то гардероб должен позволять обеспечивать гармонию между внутренним "Я" и внешним видом.
Думаю многие тут помнят и СССР, и "моду" 90-х, и как вещи передавались по наследству поколениями, и как все ходили как "под копирку", словно армия клонов.
Бутики, бренды, это всё конечно хорошо, красиво, элитно или на подобии, но все же в большей мере маркетинг и капиталистическое стремление продать копейку за рубль, тем самым создавая культ вещей и жажду обладания, не всегда правда осознанную и чаще внушенную. И чем выше цена, тем больше желание и трепет, выше понт, вместе с мнимым ощущением исключительной ценности.

В секонде, неважно Хумане или весовом, все границы и значимость вещей смазывается практически полностью...рядом висят и новые шелковые или хлопковые рубахи, и подуставшая синтетика ноу-нейм, и фирменная джинса мирно уживается с рабочей робой. И когда все стоит одинаково - единственный честный судья и эксперт в выборе - это мы сами, наши глаза, наши пальцы, наша душа...
Наконец-то есть возможность выбрать вещь только потому что она действительно нравиться, доступна и с высокой вероятностью эксклюзивна, в плане что встретить такую же вторую будет сложно.

На самом деле секонд-хенды и стоки это далеко не кандалы безвыходности, а элегия свободы. Для того чтоб это понять - в это надо погрузиться, изменить установки на восприятие и не пытаться глубоко осмысливать природу происхождения. На самом деле всё очень просто и со временем даже превращается в азарт. И самое главное что покупки действительно приносят радость, а порой и настоящий восторг... Честно скажу, никогда еще и нигде, такого сильного эмоционального позитива от покупки одежды у меня не было... Потому что раньше всегда или качество, или фасон, или цена, или всё вместе накладывались негативным осадком.

Так что нет смысла судить о чем-то со стороны... так же можно не понимать другие верования или убеждения, нетрадиционные отношения или неформальные объединения... Зачем пытаться перестроить мир под свои представления праведности, если единой истины не существует, но для каждой личности в частности - непременно. Можно быть счастливым и одеваясь в "обноски", если понимать что есть настоящие СЧАСТЬЕ.

Lushiya
19.05.2013, 16:02
Несколько страниц назад...я читала тут пост.Девушка отзывалась с брезгливостью о тех кто отоваривается в Секонде. Этот отзыв меня не сказанно порадовал...так сказать. Я "постоянный посетитель" городского общественного транспорта и частенько вижу там ,"залетных птах" С дорогим маникюром, с несколькими Айфонами(которые они почемуто предпочитают держать в руках...)))))И я ни один раз наблюдала,их не поддельное удивление...когда они оглядевшись вокруг, видели других девушек (пусть с менее дорогими акссесуарами) одетых в одежду брендовых производителей.Humana позволила нам действительно не быть "Серой массой" -турецко-китайского производства. И не откладовать месяцами сбережения на покупку стоящей вещи.Ведь это просто вещ...и не более...

Парасолька
19.05.2013, 17:34
Вот и я получаю удовольствия от покупок в хумане!!! Последний раз когда я прошлась по "фирменным" магазинам-бутикам в поисках Джинс для мужа, я увидела кучу жуткого тряпья, на которое смотреть страшно и этой гадостью завалены все магазины, кривые строчки, торчащие нитки, дорогущая вещь висит на вешалки как из задницы вытащенная. После того как мы пол дня убили на поиск нормальной джинсы, по адекватной цене, у меня разболелась голова и было жуткое настроение, потому как я не серая масса одевать в такое брендовое рванье и платить ощутимую часть бюджета семьи за одну -две вещи...

В итоге мы таки нашли джинсы и заплатили за них 700грн и то по тому что надо было очень срочно купить. Самое смешное что через месяц они порвались, сама ткань видать гнилая была.

А потом я для себя открыла хуману, муж вначале скептически относился, а теперь сам меня зовет, помочь ему что-то найти и купить.

Так что лучше я буду бомжом из хуманы с разнообразным шикарным гардеробом, чем брендовым клоном в рванье.

bitparity9
19.05.2013, 17:36
Я "постоянный посетитель" городского общественного транспорта и частенько вижу там ,"залетных птах" С дорогим маникюром, с несколькими Айфонами(которые они почемуто предпочитают держать в руках...)))))И я ни один раз наблюдала,их не поддельное удивление...когда они оглядевшись вокруг, видели других девушек (пусть с менее дорогими акссесуарами) одетых в одежду брендовых производителей.

Ну что Вы так, надо терпимее относиться к людям. Вот войдите в их положение, сейчас такой страшный и ужасный мир: поддельные iPhone, смартфоны на Android с большими возможностями, а теперь люди в маршрутках в фирменных шмотках. Как же люди могут выразить, что они лучше чем Вы, что им теперь делать ? В золоте в маршрутках ехать ? табличку носить "У меня дом с видом на море" ? А если такая гипотетическая девушка ещё и страшная. Представьте, как ей больно смотреть на более симпатичную девушку и в более дорогой шмотке. И только одно греет её тёмными холодными ночами, мысль, что она всё же лучше - она ведь купила эту вещь в 10 раз дороже она лучше других. Вы должны понять их, и простить и даже посочувствовать. Просто, подумаете - каким им теперь тяжело. :sad_anim:

koza dereza
19.05.2013, 17:49
Все кто хочет посмотреть на нищих в Хумане,надо дождаться зимы и придя в зал посчитать норковые шубы,а так же чернобурки,выгуливаемые" нуждающимися" дамами и их холёными мужьями,покорно стоящими в длинной очереди в примерочную.Действительно интересное зрелище!
Нежелание прислушаться к советам экономных людей,признак незрелости,либо закостенелости.Состоятельные люди всегда считают копейки и берут сдачу,бедные не умеют экономить и продолжают тратить несоразмерно доходам .
Ну а брезгливость никто не отменял.Разные мы.

vrednyuliya
20.05.2013, 12:21
Все кто хочет посмотреть на нищих в Хумане,надо дождаться зимы и придя в зал посчитать норковые шубы,а так же чернобурки,выгуливаемые" нуждающимися" дамами и их холёными мужьями,покорно стоящими в длинной очереди в примерочную.Действительно интересное зрелище!
Нежелание прислушаться к советам экономных людей,признак незрелости,либо закостенелости.Состоятельные люди всегда считают копейки и берут сдачу,бедные не умеют экономить и продолжают тратить несоразмерно доходам .
Ну а брезгливость никто не отменял.Разные мы.
Абсолютно согласна!...тоже иногда умиляюсь картиной иномарок под Хуманой, и их хозяев выходящими из этого "Магазина для нищих" с полными кульками с довольными лицами...а TremendouS явно видимо недовольный владелец какого-то "бутика", решивший выплеснуть всё своё недовольство в этой теме...

Ко_шелёчек
20.05.2013, 16:59
все эти чернобурки и другие меха продаются на малой арнаутской в сэке, просто кто-то их покупает там, а кто-то в дорогих магазинах, и тех и тех хватает в хумане

koza dereza
21.05.2013, 09:51
все эти чернобурки и другие меха продаются на малой арнаутской в сэке, просто кто-то их покупает там, а кто-то в дорогих магазинах, и тех и тех хватает в хумане

Куда катится наша несчастная страна...?Уже не знаем,где выгоднее купить МЕХА,то ли в Секонде,то ли в дорогом магазине!Внешний вид один и тот же?Дожили.Пока накопишь на те меха,кто то вторую шубку носит!
Представьте,идёт хорошо,дорого одетая дама,вся в "золотебрильянтах".А вдруг там золото из Турции,бриллианты-фианиты,одежда-щепетильно наглаженный Хумановский секонд!Но об это знает только та дама и её хорошо одетая семья.)))

GALCHENOK
21.05.2013, 10:33
Да не дело в брендах.Бырку на лоб не оденеш.Дело в качественной,разнообразной и оригинольной одежде.Сейчас такие доходы-расходы, что очень тяжело каждый сезон обновлять гардероб для всей семьи.

Lika666
21.05.2013, 12:17
честно признаюсь: и я когда-то была зашоренной и в понтах типа не зайду в хуману фу-фу-фу, там же грязь и заношеные вещи. моя подруга разок меня привела, так я боялась пальцем тронуть.
теперь гоняю по всему киеву в момент завоза. и азарт и бренды и как точно сказали выше: покупка вещи не омрачается муками совести за потраченные сотни гривен.
ещё особо люблю зайти в InWear посмотреть по чем нынче майки, ага по 500 грн говорите. а я вчера за 25 грн купила :)
из Tommy Hilfiger у меня такой золотистый пиджак, что сама себе завидую, а никогда в том бутике и не была. Даже когда готова была тратить большие суммы на шмотки.
И дело не в том, что я резко обеднела и жизнь меня заставила. Хумана меняет сознание. Я теперь не куплю ничего в Бершке, потому что ну реально зачем за майку отдавать 200-300 грн? да, я потрачу те же 300 грн, но на них кофточек будет больше. и соответственно я довольнее))
Сначала боялась маме сказать, думала побрезгует, а теперь она и без меня ходит и напоминает мне о днях завоза. Ведь её 52й-54й размер в бутиках стоит дорого и не везде есть. выбор маленький для неё в обычных магазинах.
так что я, как фанат Хуманы совершенно не против, что кто-то туда брезгует ходить - меньше конкуренции))

Гарпия
21.05.2013, 17:45
вот-вот!!! единственное, что времени надо побольше, зато какие там раритеты можно отрыть, тут уж спортивный азарт включается )))
вот бы еще детского побольше было (в тех хуманах, что поблизости, совсем маленькие детские отделы)

Настюха-ха
21.05.2013, 19:43
а где неплохая обувь?

Бали
21.05.2013, 21:22
В поддержку секонда хочу сказать - у меня есть вещи, кот. мне покупала мама в секонде без моего ведома и несмотря на мой скепсис, им уже лет 10, и служат до сих пор, в отличие от вещей, купленных на рынке за не самые малые деньги (все мы знаем, даже 7-й км уже далеко не дешевый), приходится эти вещи просто раздавать, так как за эти годы они просто-напросто надоели, а вид у них как у новых! в отличие от вещей, купленных на рынке (и часто в магазинах), кот. я выбросила спустя максимум 2-3 года, так как даже в деревню отдать стыдно. Не говоря уже о том, что на старой работе (лет 10 назад) одна "супер модница" кинулась смотреть на бирку моей кофточки с восторгом "что за фирма" и восторгалась тем, что это брэнд, а я в это время меняла цвет лица от красного до белого, боясь что сейчас меня рассекретят, и понятия не имела, что это какая-то крутая фирма. Потом обо мне ходили слухи, что живу "не по средствам"))))

Dashiki
22.05.2013, 02:12
Вчера словила немного кайфа).
Пришла с френдом в гости к его маман. А маман там - ну это просто видеть надо - "царица всея...", короче, во спасение своей психики, лучше лишний раз не пересекаться.
Ну ещё и магазин какой-то со шмотьём держит, на Двадцать пятой, что тоже, как бы, понту не уменьшает.

Ну, короче, пришли, сидим, чаи гоняем. А на нём футболка такая, ну оч прикольная, в заклёпках, надписях... вместе покупали, понятно где)
Маман осматривает его с ног до головы и восторгается, мол, новая футболочка, о какая классная, дай-ка я тебя, сына, рассмотрю... И хооодит кругами, спереди рассмотрела, со спины рассмотрела, футболку со всех сторон расхвалила. Ну, она и в самом деле интересная.
А он возьми, да и скажи, где купил.

Вот дальше надо было видеть и слышать. Меня распёрло с первых секунд, пришлось втыкнуть носом в чашку и стараться не ржать.
Маман поменялась в лице и в следующие пять минут мы слушали.
Если в двух словах, то тирада сводилась к тому, что нефиг туда ходить, всякий хлам покупать.
И по футболочке маман прошлась. Оох, как прошлась! Надо ли говорить, что футболка сразу стала совсем не классной... :)

Очень забавно было наблюдать, очень).


Ведь там куча вещей неизвестного происхождения, там толпы нищих людей.

Насчёт нищих - эт тебе надо с моим экс-бойфрендом пообщаться, он расскажет про нищенство)
Джинсы - от штуки и вверх, в ассортименте больше, чем у многих девочек, кроссы полторашка (знаю цены, патамушо на правах бывшей до сих пор хожу с ним на шоппинг, как личный стилист))...
Машина - далеко не жигули, зарплата - любо-дорого в кошелёк глянуть, не был бы бывшим, сама б такого прихватила...
...и футболки - тридцать, сорок, максимум семьдесят гривен.
И не скрывает.

Правда, не хумановские. Он где-то там у себя на районе секонд присмотрел, девочек прикормил, они ему интереснейшие вещи откладывают - каждый раз, как в новой футболке вижу - так балдею.
И вот да, я понимаю: нет у нас в магазинах такого, что он там находить умудряется.
А человек дааалеко не нищий. Просто свободный, незашоренный ;)

Виола
22.05.2013, 06:49
Многие люди покупают вещи на секонд-хенде, но мало кто знает, откуда эта одежда и насколько она может быть опасна.

Как обрабатывают вещи с секонд-хенда

Дезинфекцию ношеной одежды проводят с помощью химических веществ, в частности формальдегидом. Он токсичен и негативно влияет на генетический материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров. Сильное влияние оказывает на центральную нервную систему. Формальдегид внесен в список канцерогенных веществ. Основным путем попадания формальдегида в организм является ингаляционный, т.е. через вдыхание.

Пароформалиновой дезинфекции в камерах подвергают кожаную и меховую одежду, одежду с кожаной подкладкой, кожаную и резиновую обувь, хлопчатобумажные и шерстяные изделия, обработанные мехом, изделия из химических волокон и другие предметы одежды.

Также по данным исследования, проведенного Институтом микробиологии и вирусологии и Институтом экогигиены и токсикологии, дезинфекция уменьшает количество микроорганизмов до приемлемого уровня, но полностью может их и не уничтожить.

После дезинфекции по правилам обязательно должна проводиться нейтрализация формальдегида 25-процентным нашатырным спиртом. Однако определение окончательного содержания формальдегида после обработки секонд-хенда в Украине сейчас не делается, в то время как высокое содержание формальдегида является убедительным доказательством некачественного процесса дезинфекции.

В 2008 году в Украину было ввезено более 91 млн. кг секонд-хенда на сумму 58,4 млн. долл. США. Это означает, что на каждого украинца было ввезено почти по 2 килограмма "ношеной" одежды. Данная тенденция сохраняется и ныне. За 6 месяцев 2010 года уже ввезено 39,6 млн. кг таких товаров на сумму 39,3 млн. долл.

Откуда берут одежду для секонд-хенда

Б/у одежда собирается за границей в пунктах приема при церквях, в том числе там принимают вещи после умерших и тяжелобольных. Несмотря на то, что в коммерческих целях такие товары использовать нельзя, в Украине они массово продаются в магазинах и на рынках. Присутствие значительных объемов товаров группы сэконд-хэнд на территории страны может представлять угрозу для жизни и здоровья населения из-за риска ввоза возбудителей опасных инфекций.

Сейчас в Украине хотят закрыть секонд-хенд, насколько это правильно сложно сказать. С одной стороны эта одежда вредная и опасная, со специфическим запахом, а с другой стороны многие малоимущие люди только там и одеваются. Если закроют секонд, как им быть? Цены то на базаре кусаются…

Flor de Mal
22.05.2013, 07:51
Опять сто двадцать пять :)
И шо бы мы без Вас делали? Вот, прям, открыли глаза, так и хочется закричать: "Я вижу!".

Аква
22.05.2013, 08:01
Подскажите знающие, какая система скидок на Вильямса?

koza dereza
22.05.2013, 09:35
Так и хочется малоимущим сказать-идите ,купите что то себе там, где покупают имущие, не покупайте на Привозе синтетику!Не идут!Гордые,брезгливые,стойкие!!
В Хуманах и секондах такой выторг,что каждый третий уже оделся там-точно,только молчит.А если б запах держался,вся бы Одесса пропиталась"специфическим запахом".

Виола
22.05.2013, 13:45
Опять сто двадцать пять :)
И шо бы мы без Вас делали? Вот, прям, открыли глаза, так и хочется закричать: "Я вижу!".

И не смущает? мне кажется, лечение дороже, но если Вам важнее бренды, то можно и с покойничков. И шоппинг Привозом не органичивается, судя по тому, что Вы тут, у Вас есть интерет, и интернет-магазины предлагают качественную, недорогую и НОВУЮ одежду ( в которой никто не потел в разных местах!!).

Вам я глаза вряд ли открою, но ведь есть и сомневающиеся, это было для них. Так сказать, минусы секонд-хенда

Виола
22.05.2013, 13:51
Так и хочется малоимущим сказать-идите ,купите что то себе там, где покупают имущие, не покупайте на Привозе синтетику!Не идут!Гордые,брезгливые,стойкие!!
В Хуманах и секондах такой выторг,что каждый третий уже оделся там-точно,только молчит.А если б запах держался,вся бы Одесса пропиталась"специфическим запахом".

Угадали, вообще, я не против б,у одежды, но мне надо знать, кто ее носил до меня, а если в ней 5 человек умерло, то ну ее...

Flor de Mal
22.05.2013, 14:13
И не смущает? мне кажется, лечение дороже, но если Вам важнее бренды, то можно и с покойничков. И шоппинг Привозом не органичивается, судя по тому, что Вы тут, у Вас есть интерет, и интернет-магазины предлагают качественную, недорогую и НОВУЮ одежду ( в которой никто не потел в разных местах!!).

Вам я глаза вряд ли открою, но ведь есть и сомневающиеся, это было для них. Так сказать, минусы секонд-хенда
А Вы не в курсе, что там не только б/у одежда? А что там есть и абсолютно новые вещи? Хотя, что я пишу? Бисер, горох... Все одно, все едино...

Аква
22.05.2013, 14:20
Угадали, вообще, я не против б,у одежды, но мне надо знать, кто ее носил до меня, а если в ней 5 человек умерло, то ну ее...

Там не 5, а по 10 человек в каждой умерло и она вся как новая)))))) не покупайте, к чему тут такие опусы?

claymore
22.05.2013, 14:42
И не смущает? мне кажется, лечение дороже

К слову о лечении... Рассказ моей знакомой: купила джинсы в Манго, во время новогодних скидок, одела один раз - через пару дней ноги обсыпало... Дерматолог диагностировал какое-то кожное заболевание (название не помню). Диалог с врачом был примерно следующим:
- И откуда это?
- А ты джинсы новые случайно не одевала?
- Одевала...
- Стирать их надо, перед тем, как носить...

Так что магазин модной одежды, увы, еще не является гарантией того, что в нем вы не можете подцепить грибок, чесотку или еще какую-нибудь хрень, ибо вы не можете знать, кто мерял эту одежду или обувь до вас...

кузя81
22.05.2013, 15:07
Скажите, а какие цены сегодня на Б.Хмельницкого?

Ангельский Дьяволёнок
22.05.2013, 15:28
чем меньше народа ,тем нам лучше) поражаюсь людям,которые заходят лишь бы написать свое фе

Парасолька
22.05.2013, 15:31
К слову о лечении... Рассказ моей знакомой: купила джинсы в Манго, во время новогодних скидок, одела один раз - через пару дней ноги обсыпало... Дерматолог диагностировал какое-то кожное заболевание (название не помню). Диалог с врачом был примерно следующим:
- И откуда это?
- А ты джинсы новые случайно не одевала?
- Одевала...
- Стирать их надо, перед тем, как носить...

Так что магазин модной одежды, увы, еще не является гарантией того, что в нем вы не можете подцепить грибок, чесотку или еще какую-нибудь хрень, ибо вы не можете знать, кто мерял эту одежду или обувь до вас...


Вот меня тоже умиляет моя знакомая, когда говорит, что эти вещи до меня кто-то носил и я брезгую, а то что эти вещи перемеряло и перетрогало неизвестно какое количество людей и какие люди, и с какими болячками их шили,потом развешивали на вешалки, никто не знает, за то громкое название НОВОЕ!!! :rzhu_nimagu:

Агапе
22.05.2013, 15:39
чем меньше народа ,тем нам лучше) поражаюсь людям,которые заходят лишь бы написать свое фе

а я уже ёлки палки ничему не поражаюсь в этой темке)))))

мертвые, сифилис, чесотка, краснуха, пот, инвалиды...капец...зачем это писать вообще???:(
это как говорится, занятся не чем, писать не о чем, так напишу ка я ерунду..авось кто то "попадется" , так хоть спасу кого то от зависимости ХУМАНОВСКОЙ....:laugh:

а вроде взрослые люди...:(

пы.сы и мой вам совет СОВЕТЧИКИ, ну не ЗАХОДИТЕ Вы в ХУМАННУ, бегите от неё куда глаза глядят, и подальше подальше.....нам конкуренции не надо):nea:)

Парасолька
22.05.2013, 16:15
И не смущает? мне кажется, лечение дороже, но если Вам важнее бренды, то можно и с покойничков. И шоппинг Привозом не органичивается, судя по тому, что Вы тут, у Вас есть интерет, и интернет-магазины предлагают качественную, недорогую и НОВУЮ одежду ( в которой никто не потел в разных местах!!).

Вам я глаза вряд ли открою, но ведь есть и сомневающиеся, это было для них. Так сказать, минусы секонд-хенда


За многолетнее посещение секонд хендов, еще ни разу не сталкивалась с тем что вы тут описываете. Потому как после покупки любая вещь из магазина хорошо стирается, а потом еще несколько раз дополнительно ополаскивается и это касается не только БУ вещей, но и любых.

Есть у меня новые вещи от укр производителей и турецких, это то что впринципе можно купить не особо подорвав бюджет, на первый взляд и фасончик ничего, и качество нормальное. Но в прошлом году купила плащик от известной марки Алиса, заплатила не так много всего 170грн, это была совместная закупка. И что вы думаете, сразу поотлетали все пуговицы, но руки есть, пришила на место, но потом стала разлазится подкладка которую бесполезно зашивать. Купила турецкие гольфики, всего по 35грн, качество нормальное, тоже СП, ткань хорошая, а нитка гнилая, пошло все по шву расходится, благо руки и машинка есть, зашила, но прослужат эти вещи ну от силы года два - три и пойдут в помойку.
А те вещи которые я в хенде покупала лет 10 тому назад, живут и радуются жизни и как новые, и каждый раз спрашивают где такое покупала :rolleyes:

Так что бойтесь и не ходите, нам больше достанется :tongue2:

koza dereza
22.05.2013, 17:52
Угадали, вообще, я не против б,у одежды, но мне надо знать, кто ее носил до меня, а если в ней 5 человек умерло, то ну ее...

Представляете,5 человек умерло в одной и той же кофточке,ВЫКОПАЛИ,сняли,постирали(ведь принимают чистое и со всеми пуговицами и поясами)потом Хумана продала...Боже,какой сложный путь у вещей!
А ещё там шубу я купила французскую,хожу,блин,форсю,
Вот бы знать,кто стригся до меня у моего парикмахера?

Zolotko1
22.05.2013, 19:07
Скажите, а какие цены сегодня на Б.Хмельницкого?
Все по 24 гривны, 20% на эксклюзив

SHARMAN
22.05.2013, 19:15
Да, забавно порой читать подобные "предположения", которые возникают либо от недостатка информации, либо же наоборот кому-то очень выгодны, чтоб так думали. Причем не понятно что дает знание лично бывшего владельца вещи? Это выделяет их в особую категорию б/у? Потому что вещи может быть либо новая, либо нет. И это б/у можно принимать, либо нет. Откровенно говоря не после всех своих знакомых я бы так с радостью одевал на себя что-то, особенно после тех кто держит животных или курит, потому что прокуренные вещи даже после обработок и стирок невыносимо воняют табаком. Так что порой лучше не знать, а просто провести достаточную обработку, чтоб минимизировать риски. Кстати с новой одеждой поступать нужно так же, потому как какой путь и сколько рук проходит вещь от стадии нити и до прилавка боюсь даже представить.

А вообще меня больше всего поражает другое - достаточно много людей которые так озабочены происхождением и новизной одежды, боясь всякой заразы при это настолько неразборчивы в продуктах питания, что диву даешься. Стоят такие все модные-красивые с бутиков и едят на улице шаурму или еще какой-то сомнительный фаст-фуд) Нет слов. Еду же нельзя продезенфицировать как вещи и проверить досконально качество в готовом виде. И ничего, не страшно.

Так что как по мне, то лучше уж съекономить на одежде, но нормально и полезно питаться, лишний раз побаловать себя каким-то деликатесом, купив джинсы за 50 грн, а не за 500. Вполне разумно, имхо.

Да и вообще б/у повсюду: мы ездим в б/у маршрутках, едим и пьем с б/у посуды в кафе и барах, стрижемся б/у интрументами, спим на б/у постелях в поездах и гостиницах... даже в каждом новом глотке воздуха есть частички б/у выдоха... что ж теперь и не дышать? или просто жить и радоваться жизни, принимая реальность как таковую, где секонд-хенд это всего лишь часть системы существования человека.

Кстати да, у секонд-хендов есть таки недостаток - в их тянет снова и снова жажда открытий и приятных сюрпризов)

Агапе
22.05.2013, 22:18
Так что как по мне, то лучше уж съекономить на одежде, но нормально и полезно питаться, лишний раз побаловать себя каким-то деликатесом, купив джинсы за 50 грн, а не за 500. Вполне разумно, имхо.

полностью согласна)))++++

Valusha_
23.05.2013, 13:38
мне иногда кажется, что людям больше и заняться-то нечем- им скучно жить, вот они и ходят по форумам- с целью опозорить, облить грязью и по-гавкать с кем-то! Мне их жаль..это несчастные люди! Девченки, не поддавайтесь влиянию анти-хуманов))

Lushiya
23.05.2013, 15:44
Да, забавно порой читать подобные "предположения", которые возникают либо от недостатка информации, либо же наоборот кому-то очень выгодны, чтоб так думали. Причем не понятно что дает знание лично бывшего владельца вещи? Это выделяет их в особую категорию б/у?

Так что как по мне, то лучше уж съекономить на одежде, но нормально и полезно питаться, лишний раз побаловать себя каким-то деликатесом, купив джинсы за 50 грн, а не за 500. Вполне разумно, имхо.

Да и вообще б/у повсюду: мы ездим в б/у маршрутках, едим и пьем с б/у посуды в кафе и барах, стрижемся б/у интрументами, спим на б/у постелях в поездах и гостиницах... даже в каждом новом глотке воздуха есть частички б/у выдоха... что ж теперь и не дышать? или просто жить и радоваться жизни, принимая реальность как таковую, где секонд-хенд это всего лишь часть системы сущ

Кстати да, у секонд-хендов есть таки недостаток - в их тянет снова и снова жажда открытий и приятных сюрпризов)

Вот у меня есть много знакомых, которые и работают и живут в собственных кварттирах... и При этом всем ,ни разу, не были ни в Карпатах на в Крыму...отдых максимум дача или советский санаторий( по путевке)И канешно они сторонятся секондов))) Ведь оочень ккруто отдыхать на даче. или с бабушками пенсионерками тусоватся в санатории, они ведь точно оценят твой не дешевый прикид....

Пылинка
23.05.2013, 15:54
А я вот тоже второй день прикидываю, сколько человек умерло в моих кофточках и платьюшках размера ХS...... :) И сотрудница вчера обхвалила мое новое платье за 11 гривен......

Ангельский Дьяволёнок
23.05.2013, 16:00
из достоверных источников сообщаю, что планируется открытие еще одного магазина, и открытие магазинов в Южном, Ильичевске и Николаеве
СЛАВЬСЯ,СЛАВЬСЯ,ХУМАНА! но вот работать я бы туда не пошла..

Karina2110
23.05.2013, 19:42
Когда новый завоз?!

МАРСЕНИЙ
23.05.2013, 22:11
А покупать шмотки в бутиках, за неоправданно высокие цены, считаю банальной глупостью... Не надо возводить шмотки в ранг чего-то святого, это просто кусок тряпки прикрыть тело, так какая разница где вы эту тряпку купите, тем более если она хорошего качества и не синтетика. Заботиться надо не о теле, о, как бы банально это не звучало, о душе...
ездить тогда можно на Москвиче ,жить в 4 квадратной комнате ,есть хлеб с крупой есть чёрную икру из водорослей и так далее:) Зашёл как-то для интереса в Хуману или Евро секонд хенд ,господа так это пипец, там продавали дофига беушного мужского и женского белья :)

bitparity9
23.05.2013, 23:48
ездить тогда можно на Москвиче ,жить в 4 квадратной комнате ,есть хлеб с крупой есть чёрную икру из водорослей и так далее:) Зашёл как-то для интереса в Хуману или Евро секонд хенд ,господа так это пипец, там продавали дофига беушного мужского и женского белья :)

У Вас теперь психологическая травма Вам снятся красные труселя из секонда? Да, и если Вам нравится живите в квартире из четырёх квадратов, да хоть из круга в квартире. И есть водоросли, хлеб и крупы, всяко полезней чем еду из Макдональдса. Да как хотите так и живите, и если у Вас много денег и Вы покупаете всё новое: "А что Вы в этой теме делаете?". Может по субботам будете по квартирам ходить и рассказывать о ужасах секонда и раздавать визитки бутиков и ресторанов? Свидетели Иеговы ходят по домам , продавцы космодисков и прочих "мегаполезных" вещей ходят, а вот людей с такой благородной целью - их нет. А таких золотых людей нет а, ведь именно их, так не хватает в нашей стране. ((

bitparity9
24.05.2013, 00:22
И не смущает? мне кажется, лечение дороже, но если Вам важнее бренды, то можно и с покойничков. И шоппинг Привозом не органичивается, судя по тому, что Вы тут, у Вас есть интерет, и интернет-магазины предлагают качественную, недорогую и НОВУЮ одежду ( в которой никто не потел в разных местах!!).

Вам я глаза вряд ли открою, но ведь есть и сомневающиеся, это было для них. Так сказать, минусы секонд-хенда

Я сейчас Вам расскажу жуткую вещь - если нервы слабые - то дальше не читайте.
В интернете существует ужасное место называется Ebay. И вот там американцы и европейцы - продают и покупают б.у. вещи. А они даже фотками не обмениваются, чтобы в глаза друг другу посмотреть. А вот, мало того что у них есть интернет, так и ещё и зарплаты побольше. Наверно они не знают, как это плохо - ведь никто не рассказал им об этом. Помогите им , напишите им Всем - как это плохо. И возможно они найдут свой путь.

Танёк
24.05.2013, 11:38
мне иногда кажется, что людям больше и заняться-то нечем- им скучно жить, вот они и ходят по форумам- с целью опозорить, облить грязью и по-гавкать с кем-то! Мне их жаль..это несчастные люди! Девченки, не поддавайтесь влиянию анти-хуманов))

А знаете я очень радуюсь когда есть такие люди против Хуманы, и так очень много конкурентов появилось, уже все тяжелее найти что-то стоящее к концу завоза, поэтому, чем нас меньше, тем выбор для нас больше )

Valusha_
24.05.2013, 14:28
А знаете я очень радуюсь когда есть такие люди против Хуманы, и так очень много конкурентов появилось, уже все тяжелее найти что-то стоящее к концу завоза, поэтому, чем нас меньше, тем выбор для нас больше )
это и то правда!!! обходите Хуману, люди добрые!)))))) нам больше останется!

Alyosik
24.05.2013, 17:34
Да и вообще б/у повсюду: мы ездим в б/у маршрутках, едим и пьем с б/у посуды в кафе и барах, стрижемся б/у интрументами, спим на б/у постелях в поездах и гостиницах... даже в каждом новом глотке воздуха есть частички б/у выдоха... что ж теперь и не дышать? или просто жить и радоваться жизни, принимая реальность как таковую, где секонд-хенд это всего лишь часть системы существования человека.

И этим многое сказано :)

NordSol
24.05.2013, 21:15
..а я сегодня попала на счастливые пол часа - все по 19 гр..... результат)))) будет 5 обновок... в офисе девченки обзавидуются)))) шучу конечно, ну люблю я вещи из серии - я в таком одна в Одессе))))

v2ph7
25.05.2013, 08:32
нужна была белая форменная рубшка с коротким рукавом. действительно достойную смогла жена купить только в секонде. просто офигенного качества. берешь в руки и понимешь 100% коттон, а не полипропилен с 7го и даже магазов. я за цену вообще молчу. в секондах реально попадаются просто офигенные вещички

Я_и_Ты
25.05.2013, 15:55
Мой вчерашний поход в Хуману.


Да, давненько я не была в Хумане... Ну что поделать, дела, дела... Да и одежды у меня хватает, два шкафа забиты (вперемешку) Хуманой, "массом" (магазины типа "оджи", "терановы", 7 км, привоз и т.д.) и брендовыми вещами (вечерние платья, деловые костюмы...). Но вчера, получив допуск к сессии, защитив курсовую на отлично и потеряв работу в суде, я решила, что нужно это дело как-то отметить.
Пришла я в Хуману, с целью, скорее поглазеть и примерить, чем что-то покупать. В Хумане я люблю примерять вещи, которые не одела бы никогда в жизни и угорать у зеркала :laugh:. Хотя, иногда, таки вещи мне внезапно подходят))))
Что ж, я померяла несколько кофточек, в которых явно кто-то умер, какое-то сомнительное платье, совсем маленький топ. Топ размера XS на мне до конца не застегнулся. Я хотела уже купить его (есть такой грешок: покупать вещи на размер меньше, в надежде похудеть, после чего дарить с проклятьями худым), но всё же отговорила себя.
Что ж, сегодня без покупок, подумала я, но, уже на выходе... Куртка! Курточка из "эксклюзива", такого потрясающего качества и такая красивая! Размер XS, но всё-таки она на мне застегнулась... Укороченная, графитово-серая, совершенно классическая, но смотрелась как-то по-байкерски... С моей узкой чёрной юбкой выглядела... Как минимум, сексапильно. :D
"Я должна её купить!" - понимаю я. После чего осознаю, что мне не хватает денег... Я, сломя голову, бегу домой, кидаю свои тяжёлые сумки, переодеваюсь в удобную одежду, хватаю заначку (деньги, отложенные, на случай сессии. заныканы ещё с первого курса, так и не пригодились за эти годы, почему бы не превратить их в одежду?) и бегу обратно в Хуману.
Хватаю куртку... Что ж, почему бы не пройтись, и не поискать ещё чего-нибудь? Не привыкла я уходить из Хуманы с одной только вещью.
Чего я только не перемеряла там... Платье, которое, по всей видимости, надевала на выпускной Мартиша Адамс, жуткий жакет, в стиле Росса из сериала "Друзья", платье, как две кали воды похожее на то, что было на Самаре, когда она вылезала из телевизора в фильме "Звонок". Агрессивное платье, в стиле Белатриссы Лейстерндж, при этом совершенно невероятного размера. (Да, я киноман :) ) В общем, я от души повеселилась)))) Какая-то дама умудрилась отдёрнуть штору моей примерочной как раз в тот момент, когда во время примерки с меня соскочил лифчик... А я мысленно благословило то, что в Хумане всё-таки нет видеонаблюдения... или есть?))
В конечном итоге, нашла для себя ещё потрясающую красную кожаную куртку, удлинённую, как раз на осень (полгода искала такую во всех магазинах, дешевле 800 грн. не находила), серое трикотажное платье "на каждый день", деловое, из очень-очень мягкого дорого материала и летний топ (топ очень красивый, но в стиле "бред ради бреда", балахонистый, открытый, но на купальник пойдёт просто великолепно).
И тут объявляют "счастливые полчаса", вещи достаются мне по 19 грн. (вместо 24), ну а на эксклюзивную курточку скидка 30%.
Удачно сходила, одним словом)))

Интересно было наблюдать в Хумане за ооооочень стильными девушками, из тех, кто фоткает себя на айфон и тусуется по лучшим клубам. Эти "крутые и модные" рыскают среди б/у вещей, покорно выстаивают очереди в примерочные и прячут взгляды)))

З.Ы. Я люблю "злостных" противников Хуманы) Меньше народа - больше кислорода, и меньше конкуренции, а это - большой плюс))

montana27
25.05.2013, 16:55
Мой вчерашний поход в Хуману.


Да, давненько я не была в Хумане... Ну что поделать, дела, дела... Да и одежды у меня хватает, два шкафа забиты (вперемешку) Хуманой, "массом" (магазины типа "оджи", "терановы", 7 км, привоз и т.д.) и брендовыми вещами (вечерние платья, деловые костюмы...). Но вчера, получив допуск к сессии, защитив курсовую на отлично и потеряв работу в суде, я решила, что нужно это дело как-то отметить.
Пришла я в Хуману, с целью, скорее поглазеть и примерить, чем что-то покупать. В Хумане я люблю примерять вещи, которые не одела бы никогда в жизни и угорать у зеркала :laugh:. Хотя, иногда, таки вещи мне внезапно подходят))))
Что ж, я померяла несколько кофточек, в которых явно кто-то умер, какое-то сомнительное платье, совсем маленький топ. Топ размера XS на мне до конца не застегнулся. Я хотела уже купить его (есть такой грешок: покупать вещи на размер меньше, в надежде похудеть, после чего дарить с проклятьями худым), но всё же отговорила себя.
Что ж, сегодня без покупок, подумала я, но, уже на выходе... Куртка! Курточка из "эксклюзива", такого потрясающего качества и такая красивая! Размер XS, но всё-таки она на мне застегнулась... Укороченная, графитово-серая, совершенно классическая, но смотрелась как-то по-байкерски... С моей узкой чёрной юбкой выглядела... Как минимум, сексапильно. :D
"Я должна её купить!" - понимаю я. После чего осознаю, что мне не хватает денег... Я, сломя голову, бегу домой, кидаю свои тяжёлые сумки, переодеваюсь в удобную одежду, хватаю заначку (деньги, отложенные, на случай сессии. заныканы ещё с первого курса, так и не пригодились за эти годы, почему бы не превратить их в одежду?) и бегу обратно в Хуману.
Хватаю куртку... Что ж, почему бы не пройтись, и не поискать ещё чего-нибудь? Не привыкла я уходить из Хуманы с одной только вещью.
Чего я только не перемеряла там... Платье, которое, по всей видимости, надевала на выпускной Мартиша Адамс, жуткий жакет, в стиле Росса из сериала "Друзья", платье, как две кали воды похожее на то, что было на Самаре, когда она вылезала из телевизора в фильме "Звонок". Агрессивное платье, в стиле Белатриссы Лейстерндж, при этом совершенно невероятного размера. (Да, я киноман :) ) В общем, я от души повеселилась)))) Какая-то дама умудрилась отдёрнуть штору моей примерочной как раз в тот момент, когда во время примерки с меня соскочил лифчик... А я мысленно благословило то, что в Хумане всё-таки нет видеонаблюдения... или есть?))
В конечном итоге, нашла для себя ещё потрясающую красную кожаную куртку, удлинённую, как раз на осень (полгода искала такую во всех магазинах, дешевле 800 грн. не находила), серое трикотажное платье "на каждый день", деловое, из очень-очень мягкого дорого материала и летний топ (топ очень красивый, но в стиле "бред ради бреда", балахонистый, открытый, но на купальник пойдёт просто великолепно).
И тут объявляют "счастливые полчаса", вещи достаются мне по 19 грн. (вместо 24), ну а на эксклюзивную курточку скидка 30%.
Удачно сходила, одним словом)))

Интересно было наблюдать в Хумане за ооооочень стильными девушками, из тех, кто фоткает себя на айфон и тусуется по лучшим клубам. Эти "крутые и модные" рыскают среди б/у вещей, покорно выстаивают очереди в примерочные и прячут взгляды)))

З.Ы. Я люблю "злостных" противников Хуманы) Меньше народа - больше кислорода, и меньше конкуренции, а это - большой плюс))

а потом продаете как свое привезенное с европы и ставшее мало? девушка, белая куртка марки ТСМ никогда не стоит 870 гр на наши деньги. к тому же фасон девятьсот затертого года, коих эта марка лет 100 не выпускает уже- дать вам сайт посмотреть из какой конкретно это европы и какова примерная цена?
https://forumodua.com/showthread.php?t=1812982#top даже не смешно выставив куртки из хуманы как свои еще и написать об этом

Ко_шелёчек
25.05.2013, 17:18
в хумане нет кожаных вещей....(

Я_и_Ты
25.05.2013, 17:18
а потом продаете как свое привезенное с европы и ставшее мало? девушка, белая куртка марки ТСМ никогда не стоит 870 гр на наши деньги. к тому же фасон девятьсот затертого года, коих эта марка лет 100 не выпускает уже- дать вам сайт посмотреть из какой конкретно это европы и какова примерная цена?
https://forumodua.com/showthread.php?t=1812982#top даже не смешно выставив куртки из хуманы как свои еще и написать об этом

эм... продавать куртки из хуманы по такой цене было бы ээээ... несколько непорядочно. Последние две куртки друг привёз из Польши, остальные в разное время были куплены в одесских магазинах, задолго до моего знакомства с "Хуманой". Куртки, купленные в Хумане... Могу вам показать их, если вам интересно, у них нет ничего общего с тем, что я продаю. Зачем покупать, что бы потом продать?


Да и за чем вы такое пишите, не разобравшись? Теперь люди будут думать обо мне не пойми что, а это неправда.
Могли бы мне в ЛС написать, я и так догадывалась, что эта куртка дешевле. Нет, нужно же распалить конфликт и унизить человека.... А то скучно.

ONOTOLE
25.05.2013, 18:49
Ну а если денег ну совсем не хватает, то, наверное, нужно искать более высокооплачиваемую работу.



Интересно, от какой суммы заработной платы для вас начинается высокооплачиваемая работа?

Парасолька
25.05.2013, 19:37
эм... продавать куртки из хуманы по такой цене было бы ээээ... несколько непорядочно. Последние две куртки друг привёз из Польши, остальные в разное время были куплены в одесских магазинах, задолго до моего знакомства с "Хуманой". Куртки, купленные в Хумане... Могу вам показать их, если вам интересно, у них нет ничего общего с тем, что я продаю. Зачем покупать, что бы потом продать?


Да и за чем вы такое пишите, не разобравшись? Теперь люди будут думать обо мне не пойми что, а это неправда.
Могли бы мне в ЛС написать, я и так догадывалась, что эта куртка дешевле. Нет, нужно же распалить конфликт и унизить человека.... А то скучно.

Та не берите в голову, человеку завидно:)

Лично я еще не с одной вещью из секондов не рассталась, отдаю только те вещи которые были куплены в магазинах и базарах, как правило их продавать уже нельзя, только отдавать в деревню.

SHARMAN
25.05.2013, 20:03
Кстати интересный момент: отличие вещей из секондов и не секондов, учитывая что в обоих случаях вещь б/у. Конечно для продавца вещей разница есть, ведь он делает расчет цены исходя из личных затрат, обоснованных или нет, не столь важно. Но с точки зрения покупателя какая разница? Мне просто интересно, действительно в нравственном что ли плане, легче и приятнее принять факт б/у от ношения явным соотечественником или неизвестными мистером или миссис Смит из-за границы, даже если приходиться переплачивать? Либо же просто есть принятие цены как факта, при условии что товар нравиться очень, его состояние и качество.

Просто секонды довольно существенно меняют восприятие ценности вещей и лично я вот, иногда пробегаюсь по тутошнему блоку продам-куплю, наблюдаю довольно весомый разброс предложений и цен на вещи. И как отличить вещи ношеные нашими и не нашими людьми довольно сложно. Потому что даже этикетка новой вещи не дает гарантии что вещь не из секонда...Разве что запах может выдать, но через форум его не слышно) Ну да, бывают чеки, от обуви коробки, но в общей массе это просто б/у вещи с разницей в цене исчислимой порядками.

И вообще насколько важно за сколько была куплена вещь - в магазине за 500 грн, в Хумане в завоз за 80 грн или на распродаже за 8 грн, допустим, при условии что вещь одна и та же. Т.е. кто купил её у нас в магазине имеет право выставить на неё ценник 150 грн, а кто купил на распродаже - должен продавать её за 5 грн? Или все же неважно сколько хочет продавец, а куда значимее сколько за неё готов отдать покупатель?

Уверен что есть те кто занимается перепродажей секонда дороже чем купили или продажей не подошедших вещей, но тоже купленных в секонде, но дешевле. Понятно что рынок заграничного секонда действительно очень значимо оказывает влияние и на местный рынок вторичной одежды, ставя наших граждан в невыгодные условия, когда приходиться продавать свои б/у вещи за дешего, ибо люди согласные носить б/у все же имеют довольно широкую массовую альтернативу, когда еденичным продавцам противостоят сети-гиганты.

Ну и малый бизнес на рынках тоже прилично страдает. В принципе действительно у секонда, при всей выгоде рядового потребителя, есть и обратная сторона медали. Хотя пока еще достаточно людей, даже с небольшими достатками, кто выберет или новый Китай, либо б/у, но "местного разлива". Вообщем пока еще опасности нет, но учитывая на сколько даже за последний год выросло количесвто магазинов секнода в городе, то будущее не так радостно... Конечно в Европе секонда занимают лишь малую нишу и многие могут совмещать покупки и новых вещей с б/у, с безусловным превосходством в % нового...

У нас же человек вошедший во вкус вполне может заполнить свой гардероб б/у вещами вплоть до 90%, ну там носки-белье-обувь будет новая, т.е. практически полностью отказавшись от нового товара, который завезли магазины или отдельные торговцы... когда таких станет слишком много, то что сделает государство? Поднимет экономику, зарплаты и производство? Нет, скорее всего запретит секонд.

Где же выход? Сложно сказать. Со стороны потребителя меня сейчас устраивает что мои расходы на одежду сократились в разы, а количество самих вещей возросло в разы, да и их качество тоже. Нужно ли мне корить себя что покупая в секонде я наношу вред экономике страны, возможно оставляя некоторых частных предпринимателей без работы или выручки? Или это не моя проблема что так происходит? Пока не знаю ответ.

Я_и_Ты
25.05.2013, 20:12
Та не берите в голову, человеку завидно:)

Лично я еще не с одной вещью из секондов не рассталась, отдаю только те вещи которые были куплены в магазинах и базарах, как правило их продавать уже нельзя, только отдавать в деревню.

А у меня другая ситуация) Я совершенно не могу носить вещи долго, они просто таки мне надоедают. Долго у меня носятся дорогие брендовые шмотки, и то, они больше не носятся, а висят в шкафу, а я открываю, смотрю и думаю: "Да, есть у меня такая вещь, какая же я крутая!". Итальянский деловой костюм за 3000 долларов за четыре года я одела раз пять... Жалко или неуместно. Поэтому решила для себя покупать недорогую одежду: и не жалко носить, и не жалко продать через интернет, когда надоест. Только вот из Хуманы пока что ничего я не продавала. Ну, во-первых, ничего ещё не надоело, я знакома с Хуманой только два месяца, и многие, купленные там вещи, так ни разу и не надела. А, во-вторых... Ну почём продавать? По цене, за которую купила в Хумане? Жалко отдавать за такие копейки! Дешевле? Ещё большая глупость! Дороже? Просто не позволяет совесть, да и зачем? Дорожу Хумановскими шмотками, ведь ни у кого такого нет! Это не юбка, которую я покупаю в Оджи на распродаже, а потом наблюдаю такую же на 70% своих однокурсниц. К слову, об Оджи. До знакомства с Хуманой, 80% моего гардероба состояло из одежды марки Оджи. Ничего сказать не могу, качество приемлемое, одежда очень модная и стильная, магазин этот очень люблю, продавцы-няшечки (уже меня знают и всегда хорошо подбирают одежду для моей фигуры), но я же просто КЛОН. Постоянно встречаю людей в такой же одежде. А с Хумановскими вещами, если их правильно сочитать и добавить стильные аксессуары, я выгляжу индивидуально, как-то даже по-европейски.

И я не хочу думать, кто умер в этой кофточке. Я с большим удовольствием представляю, как эту кофточку, где-нибудь в Париже молодая девушка надела на своё первое свидание. Или вот в этом вот жакете юная англичанка сдала вступительные экзамены колледж, о котором мечтала. Я романтик и мечтатель? Может быть. Но такие мысли делают меня счастливой. Ищите во всём свои плюсы и радости. Даже если речь идёт всего лишь о покупке вещей в секонде. Меньше негатива, разве вам в жизни так уж его не хватает?

Kawalskaya
25.05.2013, 20:35
хорошо у нас нынче студенты живут) костюм за три тысячи)Не подумайте что это зависть. Смею Вас заверить, что, отнюдь не она. просто вспомнилась моя студенческая жизнь. Я тогда одевалась в Терранове, по праздникам в Манго, и шиком для меня был шоппинг в Москве, где мне Зара казалась ну просто люксовым бутиком)Жаль сейчас в Одесской Заре качество хуже чем в китайском ряду на 7-ом км((

Я_и_Ты
25.05.2013, 21:03
хорошо у нас нынче студенты живут) костюм за три тысячи)Не подумайте что это зависть. Смею Вас заверить, что, отнюдь не она. просто вспомнилась моя студенческая жизнь. Я тогда одевалась в Терранове, по праздникам в Манго, и шиком для меня был шоппинг в Москве, где мне Зара казалась ну просто люксовым бутиком)Жаль сейчас в Одесской Заре качество хуже чем в китайском ряду на 7-ом км((

Сразу оговорюсь, живу я далеко не богато, костюм мне подарили (бывший муж)))) Сейчас обеспечиваю себя сама, так что, прощай Италия, здравствуй Хумана! еееееехуууу!!!)

montana27
25.05.2013, 21:13
эм... продавать куртки из хуманы по такой цене было бы ээээ... несколько непорядочно. Последние две куртки друг привёз из Польши, остальные в разное время были куплены в одесских магазинах, задолго до моего знакомства с "Хуманой". Куртки, купленные в Хумане... Могу вам показать их, если вам интересно, у них нет ничего общего с тем, что я продаю. Зачем покупать, что бы потом продать?


Да и за чем вы такое пишите, не разобравшись? Теперь люди будут думать обо мне не пойми что, а это неправда.
Могли бы мне в ЛС написать, я и так догадывалась, что эта куртка дешевле. Нет, нужно же распалить конфликт и унизить человека.... А то скучно.


Да и за чем вы такое пишите, не разобравшись? Теперь люди будут думать обо мне не пойми что, а это неправда.
Могли бы мне в ЛС написать, я и так догадывалась, что эта куртка дешевле. Нет, нужно же распалить конфликт и унизить человека.... А то скучно.

куртка тсм это германия а не польша. я написала свое мнение исходя из вашего рассказа. последние 3 года на сайте тсм таких моделей не было, посему...



Та не берите в голову, человеку завидно:)


да, умираю прямо)))) знать бы с чего? за 130 гр можно с немецкого сайта новую взять на распродажах. и кофточки -маечки по 2- 4 евро в распродажи новые беру. поэтому завидовать вообще ни вижу чему, потому что вы вещи с нм и подобных марок берете бу дороже, чем они в распродажи новые стоят.

и кстати, к чему это было написанно в свете того, что я написала? чему завидовать? тому что на мое мнение хумановские вещи продают по ценам гораздо выше купленных? мне кажется коммент не совсем в тему разговора прозвучал.

SHARMAN то что Вы написали имеет место быть на форуме и раньше из-за этого активно ругались в теме продаж, потом перестали видимо, давно туда не захожу и не слышала. но пару лет назад не единожды ловили на выдавании вещей за свои, опять таки не зная истинные цены, примерные годы выпуска и страны. на мой взгляд это как минимум не порядочно. хотя если есть спрос то есть и предложение
так что тут пардон конечно, но мое мнение совсем не изменилось.

Я_и_Ты
25.05.2013, 21:23
куртка тсм это германия а не польша. я написала свое мнение исходя из вашего рассказа. последние 3 года на сайте тсм таких моделей не было, посему...


Значит их магазины есть в Польше. Другого варианта нет, потому что мне эту куртку привёз друг из поездки в Польшу. Всё. Это факт.
На этом я закрываю сию перепалку и перемещаюсь в ЛС.

Kawalskaya
25.05.2013, 21:37
Экая Вы лихая)Уже и замужем побывать успели)

Я_и_Ты
25.05.2013, 21:44
Экая Вы лихая)Уже и замужем побывать успели)

неофициально)) причём дважды.
не будем о грустном,
и нас сейчас забанят за флуд)

Kawalskaya
25.05.2013, 21:48
ну если по теме, то сама частенько бегаю по таким "точкам" ибо где как не в секонде можно найти что то крутое винтажное, или футболки The Beatles))Так что респект всем девушкам и женщинам кто туда ходит и этого не скрывает)

bitparity9
25.05.2013, 22:56
С удовольствием присоединился бы к Холивар, но не понял, кто с кем воюет ) ТСМ марка немецкая, но это только торговая марка, производство чаще всего китайское, качество среднее и ниже среднего, но это качество частенько лучше чем на седьмом за такую же и даже большую цену. В Германии часто продаётся в супермаркетах и в магазинах Чибо ТСМ. В супермаркетах часто асортимент повторяется из года в год, но там обычно продаются футболки, будильники, шарфы измерители давления и прочее Что касается Польши, знакомые полячки, мне рассказывали, что они едут закупаться в Германию, так как в Германии дешевле чем в Польше. Думаю, что в Польшу везут сток и таки да , можно купить за дорого вещь марки ТСМ прошлых лет выпуска. И у ТСМ бывают хорошие вещи, у меня есть флиска которой уже больше 10 лет , и до сих пор не убилась и даже не сильно затёрлась, аналогично и шарф, а вот балаклава ТСМ мне не понравилась - продувается.

И ещё мне мега интересно как форумчане представляют процесс , снятия с труппа кофточки ТСМ , для того чтобы послать ее в качестве Second Hand в Украину. А то у меня как-то в голове эта картина не укладывается.:

Допустим где-то в Швеции:
1) Умирает девушка
2) Её хоронят в кофточке ТСМ.
3) Затем раскапывают могилу
4) Вынимают покойницу.
5) Снимают с покойницы кофточку.
6) Отправляют кофту в секонд.

Или я чё-то не понял ? Или таки, так и делают, наверно при этом ещё и говорят:"Не скажите, Порфирий Петрович, не скажите... Пять старушек - уже рубль."

Парасолька
25.05.2013, 22:56
montana27


Так что ж я могу еще сказать, если вы выслеживаете, что делает и продает человек на форуме, и приходите, и пишите свое ФЕ :)

Да можно покупать на распродажах в Германии и т.д... Покупала, но или приходит не тот размер или брак, или вообще пролетаю. Все это можно приправить нервами ожидания, когда же приедет( а вещь доставляется от двух недель до месяца) очень часто вещь уже теряет свою актуальность когда приезжает. А в Хумане, я в любой момент могу купить мой любимый бренд померив и пощупав, и подобрав под нужный мне наряд, не воображая, а состыкуется с брюками по цвету или фасону.

Купила мужу как-то футболки с немецкого сайта, чтоб вы видели что с ними стало после стирки. По этому я лучше буду руками трогать ткань и буду знать что ее стирали пусть даже пару раз, но даже после стирок она имеет безупречный вид, по этому будет служить долго.

bitparity9
25.05.2013, 23:54
[COLOR="silver"]
тому что на мое мнение хумановские вещи продают по ценам гораздо выше купленных? мне кажется коммент не совсем в тему разговора прозвучал.


Есть такое дело, и частенько, но я думаю , что разбираться с этим слишком долго, дорого а иногда и просто невозможно. ДА я думаю, по большому счёту это индифферентно. Пришёл посмотрел , понравилось - взял. Да и как по мне , задолбаешься сидеть в нете и пробивать информацию о всех вещах, плюс время столько уйдёт, так что это как хобби может быть, ну или работа, например,если у человека она связана с закупками.


montana27
Так что ж я могу еще сказать, если вы выслеживаете, что делает и продает человек на форуме, и приходите, и пишите свое ФЕ :)


Ну это нормальная практика, и я тоже так делаю ) Для этого форум и нужен ) Это наоборот показывает то, что человек относится к форуму серьёзно.

Парасолька
26.05.2013, 00:14
bitparity9


Ну это нормальная практика, и я тоже так делаю ) Для этого форум и нужен ) Это наоборот показывает то, что человек относится к форуму серьёзно.

Я тоже так делаю, если меня что-то интересует, но я ж не пишу КАРАУУУУЛЛЛ - у него ноги синего цвета и не пытаюсь всем на это открыть глаза :rtfm::laugh:

Pahaa
26.05.2013, 01:39
Ну что ж,если подойти к вопросу без эмоций и логически,то происхождение секонда возможно разное и попадает сюда по таким причинам: 1-не подошел размер или не понравился подарок...2-смена гардероба состоятельным человеком на новый сезон...3-смерть обладателя( дтп,болезнь)-весь гардероб уходит на благотворительность.... Ну а дальше... уж,кому что достанется...

montana27
26.05.2013, 08:25
montana27


Так что ж я могу еще сказать, если вы выслеживаете, что делает и продает человек на форуме, и приходите, и пишите свое ФЕ :)

неверный ход мыслей))) прочла рассказ и стало интересно посмотреть на темы тк. вспомнила пару лет назад натыкалась когда девочки писали что ездили померять, а вещь явно секонд. раньше вроде запах был более ядренный и по нему тоже отличали)
а если не секрет, с какого сайта у вас футблки разлезлись после стирки? просто 3 года заказываю и никогда такой лажи даже за 2 евро не было
а так, секонд такое дело- на любителя. мне в нем понятно все, кроме того что я выше написала, покупки вещей средних марок, которые новые на сайтах дешевле будут стоить

SHARMAN
26.05.2013, 10:43
неверный ход мыслей))) прочла рассказ и стало интересно посмотреть на темы тк. вспомнила пару лет назад натыкалась когда девочки писали что ездили померять, а вещь явно секонд. раньше вроде запах был более ядренный и по нему тоже отличали)
а если не секрет, с какого сайта у вас футблки разлезлись после стирки? просто 3 года заказываю и никогда такой лажи даже за 2 евро не было
а так, секонд такое дело- на любителя. мне в нем понятно все, кроме того что я выше написала, покупки вещей средних марок, которые новые на сайтах дешевле будут стоить

Так чем же все таки заграничный секонд хуже нашего? Почему так важно чтоб вещь носил украинец, а не англичанин или немец? Или дело в санитарной обработке вещей и запахе - так они за пару стирок уходят. Я вот пытаюсь понять есть ли действительно объективные причины или это очередные предрассудки. Между прочим чтоб найти действительно хорошую вещь в секонде надо потратить кучу времени, возможно объехать ни один магазин. Уверен что многие с радостью бы смирились с фактом б/у вещи, если избавить их от походов в сами секонды и привезти уже отобранные/подобранные вещи на дом... Проверено лично, ибо бывало попадались реально классные вещи, которые не подходили лично мне, но я был уверен что подойдут знакомым. Конечно это были еденичные моменты, ибо зарабатывать на знакомых совесть не позволяет, а тратит время на подбор и угадывая - дело не благодарное. Скорее был рекламный ход чтоб привлечь их самих ходить в секонды и выбирать себе что-то прикольное. И вопроса кто до этого носил эту вещи как бы обычно не стоит, есть просто факт наличия и если подходит размер и фасон, то носиться на ура. В принципе не вижу ничего предосудительного и в том, чтоб зарабатывать на перепродаже секонда. Не у всех есть время, возможности и выдержка на посещение данных магазинов, но при этом есть желание обладать качественной одеждой по ценам, ниже магазинно-базарных. Все еще не могу понять почему прям утраивают охоту на ведьм на форуме, кто продает вещи из секонда.
Хотя лично мне доставляет удовольствие и сам процесс поиска того, что мне может понравится. Наверное сказывается долгие годы когда возможности выбора были сильно ограниченны, и даже те периоды детства, когда вещи покупались на вкус родителей и не всегда этот вкус совпадал с реальностью. Конечно мои потребности в вещай не столь велики и хожу по секондам уже очень редко, но если иду, то одну-пару обновок таки приношу. Вот на этом завозе еще в Хумане не был и в принципе не собирался, но что-то щас возникло желание сходить освежить взгляд, чтоб не утратить объективности оценки. Ну если получиться, то что-нить вечером напишу еще)

anastasy84
26.05.2013, 10:55
Ну что ж,если подойти к вопросу без эмоций и логически,то происхождение секонда возможно разное и попадает сюда по таким причинам: 1-не подошел размер или не понравился подарок...2-смена гардероба состоятельным человеком на новый сезон...3-смерть обладателя( дтп,болезнь)-весь гардероб уходит на благотворительность.... Ну а дальше... уж,кому что достанется...
А еще многие компании таким образом скашивают себе часть налогов, отдавая старые коллекции либо брак. Тут есть реальная возможность купить новую вещь.

Naranja
26.05.2013, 11:16
в прошлый раз, когда было все по 5, мама себе отрыла джинсы производства Иордании - она у меня со стандартной фигурой, ей почти любая вещь подойдет - так вот, на внутренней стороне, там где пишут фирму, была наклейка - 2 доллара. Вот эти точно с распродажи. И 5 гривен им красная цена, но выглядят неплохо, даже очень неплохо, качественные, на базаре такие гривен за 100 бы ушли

Кстати, я убедилась, что и за 5 гривен можно очень много классных вещей найти, специально пошли в такой день - посмотреть что же там остается, вышли с двумя огромными пакетами, причем все вещи отличные, прямо на удивление как их никто не купил до этого. Плюс классный шейный платок, прямо невесомый, вообще без изъянов. Короче говоря, довольна как слон, многие вещи уже "выгуляла"... Кстати, за те же 5 гривен купила кардиган, нежнейший, в составе 75% шелка и 25% хлопка - где сделано - не написано но судя по названию фирмы и надписям - Германия. И кофточку черную МЕХХ тоже за 5 гривен, в отличном состоянии, по моему тоже новая. Вышла из магазина изумленная, не ожидала найти столько хороших вещей за 5 гривен

Это я
26.05.2013, 11:24
Откуда берут одежду для секонд-хенда

Б/у одежда собирается за границей в пунктах приема при церквях, в том числе там принимают вещи после умерших и тяжелобольных. Та да,тяжелобольные, они обычно тяжело болеют в своих постелях (прости ,господи) в дизайнерских шмотках, джинсиках,юбочках,платьюшках ,жакетиках и курточках.Ещё очень они любят тяжелоболеть в спортивной одежде - лыжных комбенизонах, велоодежде, одежде для бега и т.д.Не,стоп. Спотивная одежда - это ,наверное, как раз с умерших.Тех,что внезапно...во время своих спортивных тренировок. И сняли с них эту одежду аккуратненько и на секонд понесли.
Интересно,тот,кто этот бред писал вообще знает, как с умершего человека одежду снимают? Её обычно разрезают. Правда, потом,наверное ,обратно зашивают, и на секонд несут.По-другому никак.

Naranja
26.05.2013, 11:38
На самом деле человек наверное имел ввиду, что отдают гардероб умершего... Возможно и есть такое, но волков бояться - в лес не ходить, откуда вы знаете что было со шмоткой с рынка - кто ее носил и кто ею пользовался до того, как она попала на прилавок. Да и бутики не лучше....

Вообще люди меня убивают. Тот же Тремендос пару страничек назад - подумайте сами - зайти в тему, где тусуется 100% тех, кто обожает хуману и написать - в хуману ходят нищеброды. ТО есть нищебродами он называет нас с вами, ведь он же видит, что посетители этой темки тоже "хуманисты".... И с какой целью тут выкладывают статьи про вредность секонда и еще спорят.... Что, увидел человек темку и подумал - научу-ка я уму разуму заблудшие души, ведь я же самый умный, а они несчастные не знают про секонд.... ДА я таких статей уже начиталась миллионы. Учтите, если бы секонд был вредным, пострадало бы уже 80% нашего населения, включая детей. А пока что я слышала плохие отзывы про аллергию и прочее исключительно на новые вещи с бутиков. Про секонды никто не жаловался. Носят вещь не один год и еще потом отдают чтоб донашивали знакомые.

Мне все равно что было с одеждой до того, как я ее купила. с кого там ее сняли. Во-первых, она прошла достаточную обработку, и я ее еще дома раза 2 постираю перед ноской, во-вторых, суеверные Вы мои, если уж на то пошло, все экстрасенсы и прочие прочие всегда говорят что обычная проточная вода смывает негативную энергетику. По этой логике вообще не важно кто шмотку носил, пришли домой, постирали и она чиста - в буквальном и переносном смысле.

Это я
26.05.2013, 12:11
На самом деле человек наверное имел ввиду, что отдают гардероб умершего... О сэконде я часто слышала фразу "одежду снимают с покойников".Думаю,здесь именно это и имелось ввду.

Ко_шелёчек
26.05.2013, 19:23
Сегодня затарилась по полной, счастлива я!)!)!)

Я_и_Ты
26.05.2013, 21:37
Интересный момент.

Очень часто натыкаюсь в Хумане на пары одинаковых вещей. Либо просто две-три одинаковые вещи, либо одинаковые вещи разных размеров, либо две одинаковые вещи одной модели, но разных цветов.
Я говорю не о похожих вещах, а именно об одинаковых.
Натыкалась я на такое раз 15, во всех случаях это были кофточки/платья марки H&M. За исключением двух случаев вещи были абсолютно новые. Несколько раз я такие покупала.

Вопрос: это всё из гардероба умерших близняшек (прости, Господи), поклонниц H&M, или это вещи не б/у, а остатки новых вещей старых коллекций из магазинов? Как правило (всегда), на одной из двух одинаковых вещей отсутствовала бирка с брендом. Такая вот информация к размышлению, о новых вещах, бирках и покойниках. Каждый сделает свой вывод.

monushka
26.05.2013, 21:59
Заглядываю в Хуману раз в месяц, в дни "все по 15" и т.д. Сегодня вот тоже были, еще попали на "счастливые пол часа" в придачу. :) Раньше я секонды как-то не переносила. Из серии "Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!". Так вот сейчас скупаю в Хумане отличные х/б футболки-майки и всякие шорты-джинсы. Очень удобно для катания на велосипеде и роликах (сестра подсадила)). И выглядит прилично, и порвать не жалко за 15 грн. :) О том, с кого сняли эти вещи не особо переживаю, все равно стираю в обязательном порядке все, а плохое моя аура не принимает. :D

Самой ценной покупкой за последнее время стала футболка Craft для парня, как новая!) Доволен, аки слон! :)

Kamillana
27.05.2013, 10:41
Та да,тяжелобольные, они обычно тяжело болеют в своих постелях (прости ,господи) в дизайнерских шмотках, джинсиках,юбочках,платьюшках ,жакетиках и курточках.Ещё очень они любят тяжелоболеть в спортивной одежде - лыжных комбенизонах, велоодежде, одежде для бега и т.д.Не,стоп. Спотивная одежда - это ,наверное, как раз с умерших.Тех,что внезапно...во время своих спортивных тренировок. И сняли с них эту одежду аккуратненько и на секонд понесли.
Интересно,тот,кто этот бред писал вообще знает, как с умершего человека одежду снимают? Её обычно разрезают. Правда, потом,наверное ,обратно зашивают, и на секонд несут.По-другому никак.

Вы так классно написали, что рассмешили до слёз.

Таня 98
27.05.2013, 13:13
А когда новый завоз?

Karina2110
27.05.2013, 13:25
А когда новый завоз?

новый завоз 3.06.

faj
27.05.2013, 13:25
А когда новый завоз?
Пишут, что 3 июня. Сегодня всё по 15 грн.

лакрима-М
27.05.2013, 21:46
..

Naranja
27.05.2013, 22:20
Заглядываю в Хуману раз в месяц, в дни "все по 15" и т.д. Сегодня вот тоже были, еще попали на "счастливые пол часа" в придачу. :) Раньше я секонды как-то не переносила. Из серии "Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!". Так вот сейчас скупаю в Хумане отличные х/б футболки-майки и всякие шорты-джинсы. Очень удобно для катания на велосипеде и роликах (сестра подсадила)). И выглядит прилично, и порвать не жалко за 15 грн. :) О том, с кого сняли эти вещи не особо переживаю, все равно стираю в обязательном порядке все, а плохое моя аура не принимает. :D

Самой ценной покупкой за последнее время стала футболка Craft для парня, как новая!) Доволен, аки слон! :)

ого, а разве когда цены такие низкие, бывают еще счастливые пол часа?? с ума сойти!!!

лакрима-М
27.05.2013, 22:28
Девочки, подскажите, пожалуйста, - где у нас продают секонд-хэнд шубы из натурального меха? Заранее благодарна!

GALCHENOK
27.05.2013, 22:33
А известно какие цены будут в четверг,пятницу и завтра???

monushka
28.05.2013, 05:37
ого, а разве когда цены такие низкие, бывают еще счастливые пол часа?? с ума сойти!!!

Для меня тоже было удивлением. До этого я ни разу не попадала. А это пришли в воскресенье, было все по 19 грн. И попали на "счастливые пол часа") А еще удивило, что они учли очередь, которая образовалась за эти 30 минут у кассы, а не просто "кто не успел рассчитаться, тот опоздал".

SHARMAN
28.05.2013, 16:13
между прочим война с секондом продолжается и не известно чем закончиться, но пока так:

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики не поддержал законопроект О запрещении оптовой торговли, кроме комиссионной, бывших в употреблении текстильных изделий, одежды и обуви нардепа Виталия Немилостивого.

Как напоминает Главком со ссылкой на сообщение комитета, автор проекта закона, презентуя свою инициативу, назвал секонд-хенд одной из главных причин упадка отечественного легпрома.

В свою очередь, в комитете отмечают, что представители малого и среднего бизнеса отметили, что развитие легкой промышленности в Украине тормозится не ввозом бывших в употреблении товаров, а полным отсутствием поддержки отрасли, государством и коррупцией на таможне, которая, по словам предпринимателей, открыла шлюзы для так называемого "серого импорта".

"Запрещение ввоза секонд-хенда - это самое простое, но малоэффективное мероприятие. Никогда запрещение не содействовало развитию. Конфронтация и противоборство в этом социально важном вопросе является недопустимой", - подчеркнула глава парламентского комитета Александра Кужель.

Нардеп отметила, что по результатам опросов, часть украинцев, которые время от времени делают покупки в магазинах секонд-хенда, составляет 40%. Поэтому игнорировать их мнение при решении этого вопроса, которое, к сожалению, уже стало социальным, депутаты не имеют права.

"К сожалению, это результат бедности граждан, вопрос обнищания нации, мы должны это понимать", - отметила парламентарий.

Сообщается, что результатом обсуждения законопроекта стало решение Комитета вернуть проект закона автору на доработку. Также было принято решение создать специальную рабочую группу, в которую включить представителей ассоциаций и объединений легпрома и предпринимателей, которые работают в сфере продажи товаров секонд-хенда, с целью поиска решений, которые отвечали бы паритету интересов государства, бизнеса и украинских потребителей.

anastasy84
29.05.2013, 13:14
"Брюки Люка Скайуокера продали с аукциона за $36 100" - источник LuxPlanet. А некоторые тут разглагольствуют о вредности секонда!)

Это я
29.05.2013, 19:31
А что такое счастливые полчаса?

Ангельский Дьяволёнок
30.05.2013, 08:11
А что такое счастливые полчаса?
когда на существующую цену еще 30% скидка

Кама
30.05.2013, 16:18
Девочки, подскажите, пожалуйста, - где у нас продают секонд-хэнд шубы из натурального меха? Заранее благодарна!

Возле привоза есть большой секонд на екатериненской там есть меха.

Ангельский Дьяволёнок
30.05.2013, 16:26
еще на 4 этаже в ТЦ Остров

Настюха-ха
30.05.2013, 20:43
кто-то похвастается своими покупками с недели скидок?

tuzikkot
31.05.2013, 18:06
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Люди,будьте осторожны!!!!Неделю назад у меня на Софиевской вытащили кошелек с 200 долларами,а сегодня на Балковской у подруги та же песня,правда пустой кошелек им достался.

Zolotko1
31.05.2013, 18:30
кто-то похвастается своими покупками с недели скидок?
Сегодня все по 8 гривен, эксклюзив 50%. Была на Новосельского. Пересмотрела весь ассортимент. Ну что сказать, все хорошее разобрали. В основном одежда в состоянии для дома. Купила малому рубашку, качество хорошее, хлопок. Будет носить дома зимой.
Честно говоря, отдавала вчера кулек вещей, которые давно не ношу, в "Дорогу к дому" в состоянии, и по моделям не хуже чем сегодня продавались в Хумане.

Ко_шелёчек
31.05.2013, 19:22
Почему вы боитесь оставить свои сумки на кассе у кассира? Как бывший сотрудник хуманы могу сказать что там никто не роется, куда лучше ходить с открытым ртом, ловить ворон, а потом подозревать всех подряд в краже????

LIGHTsoul
31.05.2013, 23:34
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Люди,будьте осторожны!!!!Неделю назад у меня на Софиевской вытащили кошелек с 200 долларами,а сегодня на Балковской у подруги та же песня,правда пустой кошелек им достался.

Сегодня мама была на Балковской.Пришла домой с разрезанной туникой на боку,немного сзади.Ровненько так,лезвием видно.У нее сумочка тканевая висела на длинном шнурке.Говорит,людей было много и одна мутная чувиха рядом с ней терлась в рядах.Ходила за ней везде.Видно,хотела сумку разрезать,но мама ее вовремя наперед перетянула.Только тунику жалко(((

tuzikkot
01.06.2013, 09:21
Почему вы боитесь оставить свои сумки на кассе у кассира? Как бывший сотрудник хуманы могу сказать что там никто не роется, куда лучше ходить с открытым ртом, ловить ворон, а потом подозревать всех подряд в краже????ну знаете ли...всех подряд не подозреваю,но то,что шайка работает-100 % !!!у меня в личке столько писем пришло с подтверждением моих слов?! Кстати,если у кого то еще вытянули -пишите в личку .....

Steg
01.06.2013, 10:08
27 мая я в Хумане на гер.Сталинграда у пожилой женщины вытащили кошелек,я в примерочной была и слышала,как она пыталась что-то выяснить по этому поводу...

Я_и_Ты
02.06.2013, 08:33
Так что, лучше всего, гражданки, носите кошельки в руках или прячьте деньги (по старой советской привычке) в.. возле.. у сердца, короче) :)

Я имею привычку всегда кошелёк в руке держать (а мобильник в кошелёк класть) и в магазине, и в общественном транспорте. И спокойнее, и надёжнее)

И дело тут совершенно не в Хумане. Воры-карманники - мерзкая порода - есть везде. В Хумане им работать просто очень удобно. Ну вспомните как вы себя чувствуете, когда вы в Хумане. Вы охвачены азартом и конкуренцией, вы увлечённо лавируете между рядами в поисках действительно классной шмотки. Я, порой, так увлекаюсь, что ничего вокруг не вижу. Вот такой вот рассеянностью воришки и пользуются.

Поэтому - лучший выход - сумочку и кошелёк оставить дома, денюжку в лифтчик (во внутренний карман), или кошелёк заткнуть за пояс джинсов спереди и прикрыть футболкой... короче, как вам позволяет ваша фантазия, так и прячьте. Главное, что бы для воров это место было недосягаемым.

У меня, например, есть футболка со специальным внутренним карманом, который я сама пришила, там деньги и прячу, когда в Хуману прихожу. Эта футболка была задумана, что бы прятать в неё шпаргалки на экзаменах (да, успешно), но пригодилась и в такой вот ситуации.

Постоянная бдительность! И будет вам счастье)

Steg
03.06.2013, 12:44
Кто-то уже может поделиться впечатлением о новом сегодняшнем ассортименте?

Агапе
03.06.2013, 13:14
ну знаете ли...всех подряд не подозреваю,но то,что шайка работает-100 % !!!у меня в личке столько писем пришло с подтверждением моих слов?! Кстати,если у кого то еще вытянули -пишите в личку .....ну напишут вам в личку и что дальше?)

Парасолька
03.06.2013, 13:25
Та вот бред полный!!!! Почему я должна ходить дергаться по магазину? Прятать деньги чуть ли не в трусы? А может все таки владельцы хуманы наймут охранников, все таки прибыль у них колоссальная, так что и на охрану должно денег хватить.

Я уже сама заметила , что дергаюсь от каждого человека стоящего рядом, это ж отвратительно.

monushka
03.06.2013, 13:31
Та вот бред полный!!!! Почему я должна ходить дергаться по магазину? Прятать деньги чуть ли не в трусы? А может все таки владельцы хуманы наймут охранников, все таки прибыль у них колоссальная, так что и на охрану должно денег хватить.

Я уже сама заметила , что дергаюсь от каждого человека стоящего рядом, это ж отвратительно.

Толку от того, что они наймут охранников? Охранники не имеют права ни задержать никого, ни прикоснуться. А милицию Вы и сами вызвать можете. От появления этих охранников только цены явно изменятся не в лучшую сторону.

Оставляю вещи на кассе, деньги и телефон кладу в передние карманы штанов либо в набедренную сумку, которую переворачиваю вперед. Хотя о кражах вот впервые тут прочла. Спасибо, маму предупрежу, а то она у меня не такая бдительная. :)

Парасолька
03.06.2013, 13:38
Большой толк, можно увидеть вора и попросить выйти, пригрозив милицией и с какого перепуга цены должны возрасти? Убираем одного продавца к примеру и берем охранника. Вы даже не представляете себе объёмы прибыли магазинов можно даже не убирать одного из продавцов, а просто нанять одного охранника, пусть даже для вида чтоб в уголке стоял.

vrednyuliya
03.06.2013, 16:17
Я вообще стараюсь сумку с собой не брать...так удобней рыскать, и ничего не мешает, деньги и телефон - в карман...

SHARMAN
03.06.2013, 19:00
Воровали и тысячи лет назад, так что не вижу смысла снова и снова акцентироваться на этом. У того кто хотя бы элементарно бдителен украсть невозможно. Так ведь мало того, что не принимают меры, так еще и находятся в параноидальном состоянии и начинают смотреть на всех вокруг как на потенциальных жуликов, и прям даже шарахаются если проходишь рядом. Тоже как бы не самое приятное ощущение когда приходишь в магазин на расслабоне порыться в шмотках, так порой встречаешь такие недоверительные взгляды, что аж мороз по коже. Ну может виной тому еще и возможный стереотип подозрения к молодым людям, как объектам повышенного внимания в данном вопросе. Хотя уже не раз в средствах массовой информации говорилось о том, что в магазинах, тем более одежды ворами оказываются самые благопристойные на вид и возраст барышни. Ну действительно, учитывая что вещи даже разделены на сектора, то как-то странно если мужчина будет длительное время околачиваться у стеллажей с юбками... Хотя щас такие времена, что как знать, может есть спрос и юбки) Но это уже из другой оперы.

Вообщем суть в том что охрана ничем не поможет - ведь если вы не заметили момент краж и вообще допустили его, то вам могут только посочувствовать... а для этого не обязательно держать больший штат. Можно подумать не воруют в магазинах где есть охрана. Тем более что задача охраны следить не чтоб у вас не украли, а чтоб вы не украли у магазина, ибо за второе им могут наказать, а первое всем по барабану, кроме вас самих. Да-да, главная функция охраны не защита покупателей, а защита от покупателей. Тем более вору проще договориться с охранником, который еще может ему помочь вас обокрасть, отвлекая внимания, или создавая то самое чувство беспечности, о котором некоторые тут говорят. Поймите, сохранность ваших ценностей задача и проблема только ваша, и сколько бы не поставить в магазине народу, никого в большей степени это волновать не станет.
Можно еще ходить с друзьми/знакомыми и попутно приглядывая друг за другом, хотя все же лучше сделать так, чтоб вы стали вору не интересны, ибо именно предложение рождает спрос.

Кстати в одной из сетей торгующих на вес есть шкафчики на замках, как в супермаркетах, куда можно положить вещи... это между прочим решает и проблему со страхом что в ваших вещах могут покопаться сами сотрудники магазина, когда вещи отдаются "под номерок"... хотя очень крайне сомнительно что такое может быть, но все же. Может и Хумана со временем к этому прийдет. Кстати если в зале за покупателями не следят камеры, то на кассах как правило они есть и следят за продавцами, ибо для хозяев это важнее, а покупатели это уже проблемы продавцов.
Кстати с магазина воруют тоже не мало, так что если и будут принимать меры, так именно в этом направлении, а сейчас продавщицы будут и дальше следить чтоб не украли вы у них, а не кто-то у вас.

Так что лучше освободить руки и разум от посторонних мыслей и с головой окунуться в шоппинг и тогда от таких походов будут только позитивные эмоции и впечатления.

valenti
03.06.2013, 19:27
Сегодня были свидетелями, как в магазине две молоденькие девушки очень приличного вида пытались вынести поло.Продавец на выходе стояла и потребовала вернуть.Они отдали,рассмеялись и вышли.
Я-бы никогда не сказала, что эти девушки- воровки. Народ деградировал полностью .

Л.С.Д.
03.06.2013, 20:54
Была сегодня на Некрасова. Как всегда куча народу. Понравились льняные платья, типа сафари("Москва слезам на верит") в пол - их было оочень много. Мужских рубашек "Denim" - много и разных размеров. Ну а вообще много интересного...но мой на мой размерчик 130-90-130 выбора нет...

Аква
05.06.2013, 08:21
Сегодня были свидетелями, как в магазине две молоденькие девушки очень приличного вида пытались вынести поло.Продавец на выходе стояла и потребовала вернуть.Они отдали,рассмеялись и вышли.
Я-бы никогда не сказала, что эти девушки- воровки. Народ деградировал полностью .

Это видимо клептоманки. Им не нужно сто лет, но украсть руки сами тянутся((( А может это у теперешней молодежи такие развлечения на спор. В любом случае смешного мало

Kamillana
05.06.2013, 10:44
У воров тоже бывают промахи, он наверно до сих пор вспоминает и плюётся. Как-то раз выйдя из трамвая, обнаружила что моя тканевая сумочка разрезана, я ржала до упаду, представляя как он разворачивает тетрадный листочек, ведь он думал что достаёт пачку денег, а там к его сожалению прокладка. Ну ему повезло, что она неиспользованная и с крылышками.

07.06.2013, 10:20
На 10 апреля Хумана не работает. Магазин стал жертвой урагана. Прошла вчера мимо провода оборваны, сверху обшивка здания раскурочена... Надеюсь восстановят, но пока тишина, никаких восстановительных работ

Ангельский Дьяволёнок
07.06.2013, 10:34
На 10 апреля Хумана не работает. Магазин стал жертвой урагана. Прошла вчера мимо провода оборваны, сверху обшивка здания раскурочена... Надеюсь восстановят, но пока тишина, никаких восстановительных работ
грустная новость,а я там рядом жить собираюсь ..эх

anastasy84
07.06.2013, 11:09
Ведуться востановительные работы. Может вы просто на них "не попали". Самая удобная по дислокации Хумана, хотя выбор там не всегда.
На 10 апреля Хумана не работает. Магазин стал жертвой урагана. Прошла вчера мимо провода оборваны, сверху обшивка здания раскурочена... Надеюсь восстановят, но пока тишина, никаких восстановительных работ

LIGHTsoul
08.06.2013, 12:55
Подскажите,где есть большой выбор мужских футболок.А то вчера была на Канатной и Новосельского - в основном рубашки и шорты.На Новосельского вообще ни одной футболки не было(((Очень надо.

Пылинка
08.06.2013, 13:09
Подскажите,где есть большой выбор мужских футболок.А то вчера была на Канатной и Новосельского - в основном рубашки и шорты.На Новосельского вообще ни одной футболки не было(((Очень надо.


На Адмиральском и КУзнечной я тоже не видела мужских футболок , одни хлопковые рубашки. Может в Европе летом для футболок - "не сезон"?
Кстати, глядя на этот летний ассортимент - много шитых (не трикотажных) вещей из хлопка и сатина: платья, сарафаны, юбки, блузы, минималистические кофточки странных аляповатых расцветок, мне вспомнилось детство и юность в Советском Союзе, в хорошем смысле - простота и натуральность.

LIGHTsoul
08.06.2013, 13:29
Так это же круто.Я летом хожу в основном в батистовых или других хлопковых блузках-рубашках-платьях с рукавами (на улице жарко,а в офисе с голыми руками под кондером прохладно).Хумана меня спасает.Потратила вчера целый день,но кой-чего симпатичного прикупила.Очень много совершенно новых вещей.Типа стока-модели одинаковые,цвета разные.На Новосельского купила офигительное английское платье-футляр в морском стиле за 150 грн.Очень хотела найти брюки зауженные песочного цвета - но все либо большие либо маленькие(((Буду продолжать поиски.

vrednyuliya
10.06.2013, 15:08
А я в пятницу на Преображенской наткнулась в эксклюзиве на джинсовую юбочку Дизель...очень довольна приобретением...))

RUSALKA1987
13.06.2013, 14:30
Может подскажите,где нарыть джинсовое болеро,джинсовую юбочку и брюки белого цвета ,размер S

Naranja
13.06.2013, 14:51
вряд ли Вам кто-то такое подскажет. Хумана - как лес, а вы охотник, или даже нет... грибник. надо рыть, "под кустики" заглядывать, охотится, и только тогда найдете "белый гриб".... короче, копать и рыться. А тут никто вам не скажет, а даже если и напишет кто , где гарантия что его уже не купили другие покупательницы

Ангельский Дьяволёнок
13.06.2013, 15:13
Может подскажите,где нарыть джинсовое болеро,джинсовую юбочку и брюки белого цвета ,размер S
в магазинах) когда я задаюсь определенной целью ,я объезжаю штук 3-5 магазинов,а так конкретно вряд ли найдешь,народ, когда 50% скидка? да и вроде как уже на 10 апреля -хумана отремонтирована,но еще не работала вчера

Бали
13.06.2013, 15:15
Когда обычно 50% скидка? насчет все по 25-15 и т.д. ориентирусь, а за сколько дней до нового завоза начинается -50%?

karina01
13.06.2013, 23:24
Когда обычно 50% скидка? насчет все по 25-15 и т.д. ориентирусь, а за сколько дней до нового завоза начинается -50%?

3- я неделя коллекции: понедельник и вторник, счастливые пол часа -50%; среда и четверг весь день -30%; пятница, суббота и воскресенье - 50%

Ангельский Дьяволёнок
17.06.2013, 16:39
сегодня. открывается магазин на 10 апреля,видела вывеску вчера

Парасолька
17.06.2013, 17:01
Заходила сегодня, очень много новых вещей. Прикупила малому шорты, намеряла кучу сарафанов, жду скидок теперь:)

faj
17.06.2013, 17:22
В городе открывают ещё 2 новых магазина - на Генуэзской и Степовой, если не ошиблась с названием последней улицы.

17.06.2013, 19:46
В городе открывают ещё 2 новых магазина - на Генуэзской и Степовой, если не ошиблась с названием последней улицы.
На Генуэзской магазин старый. Его после урагана восстанавливали.

faj
17.06.2013, 19:56
На Генуэзской магазин старый. Его после урагана восстанавливали.
Значит магазин предусмотрительно решил об этом оповестить с помощью СМС - сервис!

valenti
17.06.2013, 20:01
Заходила сегодня, очень много новых вещей. Прикупила малому шорты, намеряла кучу сарафанов, жду скидок теперь:)

Cегодня были счастливые полчаса (-50.)

Парасолька
17.06.2013, 20:09
Cегодня были счастливые полчаса (-50.)

Долго ждать надо было, по этому купила без скидок. 30грн новехонькие бриджи :)

Alekssa
19.06.2013, 15:24
На Столбовой видела открыли новый магазин

Lushiya
19.06.2013, 16:14
Сегодня утренний ТСН 1+1 : Отправлен на доработку закон "О полном запрещении Секонда...." Это дескать унижает нашу страну....Портит имидж...Корреспонденты на улице спрашивали людей....Все против закона... 90% граждан в них отоваривается. Но нашим депутатам до лампочки... Они там точно не отовариваются....

юкля
19.06.2013, 17:23
скиньте ссылку посмотреть, не могу найти.

mria67
19.06.2013, 22:33
Здравстуйте) Скажите,пожалуйста, в сети Humana продаются платья такого типа? Или вообще в магазинах секонд хенда? И если да, то где?
Заранее спасибо за ответ)

http://vk.com/my_pho?z=photo-34021344_304972415%2Falbum-34021344_00%2Frev

http://www.google.com.ua/imgres?q=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F+%D1% 81%D0%BE+%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D1%84%D0%BE%D0%B C+%D0%BD%D0%B0+%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%B A%D0%BD%D0%BE%D0%B9+2013&biw=1329&bih=499&tbm=isch&tbnid=bpZuF0i5DxxGJM:&imgrefurl=http://ru.aliexpress.com/item/Chiffon-crystal-evening-dress-gown-rose-satin-dresses-for-the-prom-wedding-guest-trumpet-mermaid-2013/754425832.html&docid=MUJtLoIr7AYzQM&imgurl=http://i00.i.aliimg.com/wsphoto/v4/754425832_1/Chiffon-crystal-evening-dress-gown-rose-satin-dresses-for-the-prom-wedding-guest-trumpet-mermaid-2013.jpg&w=310&h=310&ei=TxXCUfXtHoffOrargYgK&zoom=1&ved=1t:3588,r:9,s:0,i:105&iact=rc&page=1&tbnh=192&tbnw=193&start=0&ndsp=12&tx=53&ty=131


http://www.google.com.ua/imgres?q=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F+%D1% 81%D0%BE+%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D1%84%D0%BE%D0%B C+%D0%BD%D0%B0+%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%B A%D0%BD%D0%BE%D0%B9+2013&start=102&biw=1329&bih=499&tbm=isch&tbnid=BxSStQwPv6QnCM:&imgrefurl=http://www.liveinternet.ru/tags/%25CF%25EB%25E0%25F2%25FC%25FF%2B%25ED%25E0%2B%25E 2%25FB%25EF%25F3%25F1%25EA%25ED%25EE%25E9%2B2013/&docid=9Uua1s5vs3ITgM&imgurl=http://img-fotki.yandex.ru/get/6422/42807440.37/0_78652_47c300ce_XL.jpg&w=532&h=800&ei=YxXCUZWOJ8veOITYgfgN&zoom=1&ved=1t:3588,r:2,s:100,i:10&iact=rc&page=7&tbnh=175&tbnw=109&ndsp=21&tx=66&ty=114http://www.google.com.ua/imgres?q=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F+%D1% 81%D0%BE+%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D1%84%D0%BE%D0%B C+%D0%BD%D0%B0+%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%B A%D0%BD%D0%BE%D0%B9+2013&biw=1329&bih=499&tbm=isch&tbnid=bpZuF0i5DxxGJM:&imgrefurl=http://ru.aliexpress.com/item/Chiffon-crystal-evening-dress-gown-rose-satin-dresses-for-the-prom-wedding-guest-trumpet-mermaid-2013/754425832.html&docid=MUJtLoIr7AYzQM&imgurl=http://i00.i.aliimg.com/wsphoto/v4/754425832_1/Chiffon-crystal-evening-dress-gown-rose-satin-dresses-for-the-prom-wedding-guest-trumpet-mermaid-2013.jpg&w=310&h=310&ei=mxXCUb-3I4fWPJG7gKgC&zoom=1&ved=1t:3588,r:9,s:0,i:105&iact=rc&page=1&tbnh=192&tbnw=193&start=0&ndsp=12&tx=68&ty=107

Valka
20.06.2013, 07:27
Походите в "Одяг з европи" тот на что привозе, я там видела много такого....

mria67
20.06.2013, 10:30
Спасибо большое, вы меня очень выручили)

vrednyuliya
21.06.2013, 12:19
Сегодня сообщение пришло что с 21 по 23 июня скидка 50%...

21.06.2013, 16:15
Вчера в магазине на 10 апреля порадовало наличие кассового терминала на оплату карточкой. Видимо после учестившихся случаев кражи кошельков. Интересно это новшевство во всех магазинах?

monushka
21.06.2013, 16:21
Вчера в магазине на 10 апреля порадовало наличие кассового терминала на оплату карточкой. Видимо после учестившихся случаев кражи кошельков. Интересно это новшевство во всех магазинах?

Как это связано с кражами кошельков? Карточки обычно в них и держат :)

21.06.2013, 19:11
Как это связано с кражами кошельков? Карточки обычно в них и держат :)
крупн наличку с собой носить не придется. а кому нужен пустой кошелек если он не из змеиной кожи и в нем пин код не лежит ;)))

monushka
22.06.2013, 19:37
крупн наличку с собой носить не придется. а кому нужен пустой кошелек если он не из змеиной кожи и в нем пин код не лежит ;)))

Без проблем кредиткой на магнитной ленте можно рассчитаться в любом магазине - ни паспорта не спрашивают, ни подпись не сверяют. Тем более, что на кошельке же не написано, что там только кредитка, да еще и на пин-коде! :) В общем, все равно хорошо, что поставили терминал. :) Удобно в любом случае.

inna-inna2012
26.06.2013, 15:06
Подскажите пожалуйста, когда новый завоз будет?

legenda$
26.06.2013, 15:14
вроде, 8 числа)))сама жду)

inna-inna2012
26.06.2013, 16:38
Спасибо!

smurfeety
27.06.2013, 06:17
подскажите,что сейчас по ценам и работает ли "хумана" в воскресенье?

legenda$
27.06.2013, 06:55
Вчера было все по 27грн...в воскресенье-выходной.

Suzuran
27.06.2013, 08:40
Вчера было все по 27грн...в воскресенье-выходной.

Вчера был товар по 27грв., но были счастливые пол часа и товар был-24грв.
Режим работы; Пн-Пт-10.00-20.00
Сб-Вс-10.00-18.00. Только в воскресенье ,перед завозом нового товара магазин не работает, в этот раз это будет 7 июля.
Нам вчера дали фпаер с этими данными.

legenda$
27.06.2013, 09:05
оооо,точно...извините,реально думала,что в воскресенье не работает)

SAV
28.06.2013, 08:46
Вчера был товар по 27грв., но были счастливые пол часа и товар был-24грв.


я вчера была в Хумане на Вильямса, там все было по 24 грн, и явно не пол часа

Suzuran
28.06.2013, 09:44
я вчера была в Хумане на Вильямса, там все было по 24 грн, и явно не пол часа

Ну вы смешная(это было во вторник или среду, нам дали флаер, мы просто проходили мимо...)...так сейчас каждый день цена падает..., а на следующей неделе все будет за копейки....

SAV
28.06.2013, 09:50
Ну вы смешная(это было во вторник или среду, нам дали флаер, мы просто проходили мимо...)...так сейчас каждый день цена падает..., а на следующей неделе все будет за копейки....

ну видите как хорошо, теперь сидите и смеетесь, и еще народ повеселится, читая мой пост ))))

montana27
28.06.2013, 12:33
Ну вы смешная(это было во вторник или среду, нам дали флаер, мы просто проходили мимо...)...так сейчас каждый день цена падает..., а на следующей неделе все будет за копейки....

ни разу не видела чтоб возле хуман раздавали флаера простомимопроходящим))

alex333
28.06.2013, 12:35
моя знакомая когда то стажировалась в хумане,так ее посылали флаера раздавать)))

montana27
28.06.2013, 12:39
значит это мне на флера не везет- ни дельфинария, ни хуманы)))

Suzuran
28.06.2013, 12:46
ни разу не видела чтоб возле хуман раздавали флаера простомимопроходящим))

По крайней мере, на поселке я неоднократно попадала на это мероприятие...особенно это происходит в те дни, когда есть какие то скидки, или перед новым завозом....
Флаер состоит из двух частей, на одном листике все адреса магазинов,режим работы, а на другом акции... Было бы чем сфоткать, я бы вам сейчас показала его...

Аква
28.06.2013, 12:51
Я знаю, что надо заполнить анкету покупателя в Хумане и они будут присылать смс о ценах дня. Мне кажется это удобно и не надо считать. Цикл в Хумане 5 недель, потом новый завоз, след. неделя обещает самые большие скидки

Bangkok
28.06.2013, 14:11
действительно, это очень удобно....раз в неделю как минимум приходит смс о скидках) каждый может пойти тогда, когда ему это будет выгодно))

OdNaty
28.06.2013, 14:22
а я так поняла, что это только на Заболотного странное правило "в примерочную не больше 5 вещей!"? зашла в пару других магазинов - никто не ограничивает...

SAV
28.06.2013, 19:43
а я так поняла, что это только на Заболотного странное правило "в примерочную не больше 5 вещей!"? зашла в пару других магазинов - никто не ограничивает...
в остальных Хуманах тоже такое правило, только кто ж следить будет за покупателями? Иногда они говорят об этом, а иногда нет

Ангельский Дьяволёнок
28.06.2013, 20:52
в остальных Хуманах тоже такое правило, только кто ж следить будет за покупателями? Иногда они говорят об этом, а иногда нет
последний год это очень жесткое правило и всегда следят ,даже когда толпы

SAV
28.06.2013, 22:10
последний год это очень жесткое правило и всегда следят ,даже когда толпы

Помню, что раньше продавцы объявляли это громко каждые несколько минут, а в последние разы, когда я была в Хумане, продавцы не делали объявлений. Просто я сама помню, что есть такое правило, а если бы я зашла туда первый раз, то вполне могла взять в раздевалку больше вещей

smurfeety
29.06.2013, 07:33
вчера все было по 24.
осталась,очень довольно вчерашними покупками.жаль только,что очень маленький выбор шортов(

Bangkok
29.06.2013, 10:53
на канатной очень хороший выбор вещей, мне там нравится

Аква
29.06.2013, 17:19
Сегодня все по 19)

8 Марта
02.07.2013, 21:10
Привет!
Давно хочу посетить один из магазинов.
Сейчас случайно увидела вашу темку. Ура!!! Найдутся люди, которые подскажут.
На посёлке Котовского где такие магазины? Я видела только в районе Лузановки-Сортировочной. А ещё есть? В какой бы вы посоветовали пойти. Мне нужно пару футболок(туник) и домашние сарафаны-платьица. Мужу шорты и футболки.
Буду благодарна за подсказку!

SAV
02.07.2013, 21:36
Привет!
Давно хочу посетить один из магазинов.
Сейчас случайно увидела вашу темку. Ура!!! Найдутся люди, которые подскажут.
На посёлке Котовского где такие магазины? Я видела только в районе Лузановки-Сортировочной. А ещё есть? В какой бы вы посоветовали пойти. Мне нужно пару футболок(туник) и домашние сарафаны-платьица. Мужу шорты и футболки.
Буду благодарна за подсказку!

открою вам большой секрет. Есть такая хорошая штука - Дублгис, в ней можно узнать много чего интересного, в том числе и адреса нужных вам магазинов ;)

Танёк
03.07.2013, 14:38
Привет!
Давно хочу посетить один из магазинов.
Сейчас случайно увидела вашу темку. Ура!!! Найдутся люди, которые подскажут.
На посёлке Котовского где такие магазины? Я видела только в районе Лузановки-Сортировочной. А ещё есть? В какой бы вы посоветовали пойти. Мне нужно пару футболок(туник) и домашние сарафаны-платьица. Мужу шорты и футболки.
Буду благодарна за подсказку!

Есть на Героев Сталинграда (Заболотного), на Десантном бульваре (возле Загса) и еще где-то на Паустовского (точно не скажу не была)

Капитошка88
04.07.2013, 08:22
Приветсвую всех,кто в курсе о расценках на сегодня??

Аква
04.07.2013, 08:23
Приветсвую всех,кто в курсе о расценках на сегодня??

Вчера было по 11 грн, могу предположить что сегодня уже по 8 наверное

Капитошка88
04.07.2013, 08:29
Вчера было по 11 грн, могу предположить что сегодня уже по 8 наверное

Спасибо)

Steg
04.07.2013, 18:03
Сегодня было по 11.

Alekssa
06.07.2013, 13:13
Сегодня по 5грн

Визажист Натэлла
11.07.2013, 08:13
Приввет. Кто знает какие сегодня цены?

Flor de Mal
11.07.2013, 08:20
Приввет. Кто знает какие сегодня цены?
8-го был новый завоз (цены разные). Только на 10-го апреля новый завоз 15 числа.

Визажист Натэлла
11.07.2013, 08:33
Спасибо, сегодня схожу=)

Any Loti
13.07.2013, 18:17
обожаю Хумману в принципе как и все секонды)кто-то писал про нищибродов там....видела таких там дам.девушек что и некогда не скажешь.
на прошлой распродаже отхватила себе классную жёлтую футболочку, и не синтеку, а 100% коттон.такая в бутике будет стоить в 20р дороже и зачем тратить кучу денег на тряпьё?! у меня есть одежда и производства англии, и италии, и много другого.китай если есть, то не такой как для нас шьют, он намного качественнее. такое ощущение, что народ завидует, что мы можем себе морально позволить дешево покупать то, что они не купят даже в брендовых магазинах.кстати там почти всё китайское.
а если кто-то умер в той одежде, то мне что с того. врядли это была чума,значит постирал и носи.

Lushiya
13.07.2013, 18:27
Я когда-то на Дерибасовской в бутике Calliope покупала на распродаже две кофточки и джинсы .Качественно и не дорого на распродаже. И что я заметила все вещи из бутика через несколько стирок линяли,растягивались.Становились просто домашней одеждой.А в магазине Вторинной одежды Хумана я покупаю вещи,которые благополучно ношу, стираю в машинке не особо ими дорожу..)))) и часто уже от них отказываюсь не потом что они испортились ,а просто надоели...))))Спасибо Хумана....)))я стала шопоголиком за достаточно не большие затраты на свой маленький комплекс "нечего носить"))))

Ника Пинязенко
14.07.2013, 22:00
А где-то есть данные о том, когда какие цены, какие скидки, помимо нового завоза?

Зитка
14.07.2013, 22:54
Есть, здесь в теме (поиск по теме вам поможет) и в самих магазинах в уголке покупателя.

Кама
14.07.2013, 23:17
Сегодня -10 %

Инь_Ян
15.07.2013, 08:12
кто знает распространяются ли их скидки на обувь, или она всегда по постоянной цене?

cote d'Ivoire
15.07.2013, 08:26
А где-то есть данные о том, когда какие цены, какие скидки, помимо нового завоза?

На кассе обычно лежит календарик рекламный на котором отмечены красным даты нового завоза. Соответственно, можно рассчитать когда какие скидки.

faj
15.07.2013, 09:05
кто знает распространяются ли их скидки на обувь, или она всегда по постоянной цене?
Скидки распространяются на всё - одежда, обувь, текстиль и т.д.

Alekssa
17.07.2013, 10:47
Девочки, кто знает будут ли на эти выходные скидки?

evalan
17.07.2013, 17:42
2 раза в день счастливые полчаса -30%

valenti
17.07.2013, 17:46
2 раза в день счастливые полчаса -30%

это когда?

nve_asu
17.07.2013, 17:59
это когда?
...

2 раза в день

evalan
17.07.2013, 19:26
с 15 по 23 июля..... но надо попасть на эти сч.полчаса)) днем примерно с 12.30 до 14.00, а вечером с 17.00 до 18.30, вот в этих промежутках времени и есть сч.полчаса.

valenti
17.07.2013, 20:13
с 15 по 23 июля..... но надо попасть на эти сч.полчаса)) днем примерно с 12.30 до 14.00, а вечером с 17.00 до 18.30, вот в этих промежутках времени и есть сч.полчаса.

Спасибо, время я знаю.Интересовали дни.Не знала, что скидки уже начались.

Седой
20.07.2013, 15:50
В этих магазинах можно прикупить вещи для работы.Особенно футболки,джинсы,куртки буквально за копейки.

Ангельский Дьяволёнок
20.07.2013, 16:19
В этих магазинах можно прикупить вещи для работы.Особенно футболки,джинсы,куртки буквально за копейки.
в наших рядах прибыло)

Пылинка
21.07.2013, 13:08
В этих магазинах можно прикупить вещи для работы.Особенно футболки,джинсы,куртки буквально за копейки.

И не только для работы ! :) Я тут осматривала свой гардеробчик и поняла, что за последний год верхнюю одежду на все случаи жизни себе и семье покупала только в Хумане.
Как выдумаете в ближайший августовский завоз уже будут осенние плащи????

Я_и_Ты
29.07.2013, 05:32
Какие сейчас цены в хумане?
Кто знает?

Кама
29.07.2013, 06:46
-50

faj
29.07.2013, 08:54
Какие сейчас цены в хумане?
Кто знает?
С 29 по 31 июля цены от 30 грн. до 27 грн., на эксклюзив скидка 20%, судя по СМС.

Иришка_И
29.07.2013, 12:37
С 29 по 31 июля цены от 30 грн. до 27 грн., на эксклюзив скидка 20%, судя по СМС.

спасибо

Alekssa
31.07.2013, 19:46
а в выходные какие цены будут?

Я_и_Ты
31.07.2013, 22:39
а в выходные какие цены будут?

где-то в районе 24/21/19

faj
01.08.2013, 08:31
а в выходные какие цены будут?
1 и 2 августа по 24 грн., скидка на эксклюзив 20%.

smurfeety
03.08.2013, 22:26
cегодня все было по 19грн.

Alekssa
04.08.2013, 20:38
много уже появилось с длинным рукавом

valenti
04.08.2013, 20:45
много уже появилось с длинным рукавом

Где?

Primar
04.08.2013, 22:14
Подскажите, а в следующие выходные какие цены будут? В субботу? И какой магазин больше: на Лейтената Шмидта или на Канатной? Спасибо!

Пылинка
04.08.2013, 22:19
Подскажите, а в следующие выходные какие цены будут? В субботу? И какой магазин больше: на Лейтената Шмидта или на Канатной? Спасибо!

На Канатной - больше, в нем 2 этажа и ассортимент поинтересней , по моему мнению. В пт - все по 8, сб - все по 5, воскр - выходной.

Any Loti
04.08.2013, 23:07
на Канатной лучше, на Шмидта нечего смотреть даже, но вот в след.субботу уже мало что останется и выбирать трудновато.

Primar
05.08.2013, 04:08
Спасибо, просто подруга в субботу будет проездом в Затоку, очень хотела посмотреть что это такое.

Any Loti
05.08.2013, 05:56
Спасибо, просто подруга в субботу будет проездом в Затоку, очень хотела посмотреть что это такое.

пусть остаётся до понедельника, лучше новый завоз чем последний день перед ним.

Таня 98
05.08.2013, 12:51
Подскажите ,а когда будет новый завоз?

Аква
05.08.2013, 12:56
Подскажите ,а когда будет новый завоз?
12 августа, а потом 5 недель продаж

Танёк
05.08.2013, 13:48
Подскажите ,а когда будет новый завоз?

12,08 у них вроде написано.

нажму на PLAY
05.08.2013, 16:11
реально ли устроиться туда на работу?

zozulyanna
05.08.2013, 17:18
вполне, а надо ли?...

evgilina
05.08.2013, 21:48
реально ли устроиться туда на работу?

Сегодня возле Кирхи в Хумане видела объявление о работе

Симочка
06.08.2013, 06:37
реально ли устроиться туда на работу?
в Хумане Черноморская дорога угол Левитана требуется продавец.
были вчера народа много,но тем не менее выбор есть)))

Ангельский Дьяволёнок
06.08.2013, 07:32
реально ли устроиться туда на работу?


вполне, а надо ли?...
реально, рабы везде нужны,текучка там бешеная, хоть и все по-белому , вякнуть вы там особо ничего не сможете
и запах еще от одежды, одно дело забежать и померить что-то даже пусть на пару часов,другое дело по 10-12 часов там

monushka
06.08.2013, 12:33
По 10-12 часов где угодно не комильфо. В макдональдзе или в другом общепите можно и не таким запахом пропитаться... Так что такое. В любом случае, уволиться всегда можно, так почему бы человеку не попробовать? :)

Ангельский Дьяволёнок
06.08.2013, 13:08
По 10-12 часов где угодно не комильфо. В макдональдзе или в другом общепите можно и не таким запахом пропитаться... Так что такое. В любом случае, уволиться всегда можно, так почему бы человеку не попробовать? :)
а вы пробовали ?

monushka
06.08.2013, 13:17
а вы пробовали ?

Пробовала что? Работать по 10-12 часов? В командировках и при сдаче объекта и поболее было, при этом приходилось работать на высоте и на воде, и в 50-градусную жару, и в мороз, и в порту в ветряную погоду у куч с рудой или углем. Всякое было.

А в работе продавца не вижу ничего плохого, хоть в хумане, хоть где еще. Человек работает в определенном месте до тех пор, пока его это устраивает. Если человека интересует и устраивает работа подобного плана, то не вижу причин не попробовать. Уволиться всегда можно.

Выдра
06.08.2013, 19:02
Преданно люблю хуману. В последние недели, когда всё по 15 и ниже - настоящая охота, азарт жуткий. Но в последнее время всё чаще наблюдаю там странных типОв, не в одном магазине.

Europa
07.08.2013, 00:23
Преданно люблю хуману. В последние недели, когда всё по 15 и ниже - настоящая охота, азарт жуткий. Но в последнее время всё чаще наблюдаю там странных типОв, не в одном магазине.
Каких типов Вы имеете ввиду? Я сама часто раньше ходила, сейчас меньше...

Выдра
07.08.2013, 08:08
Каких типов Вы имеете ввиду? Я сама часто раньше ходила, сейчас меньше...
обычно это небольшая компания, от которой складывается впечатление, что они пришли туда исключительно потроллить остальных посетителей. разные люди, но сценарий обычно похож.

zozulyanna
08.08.2013, 21:03
Мне больше всего нравится, когда в последнюю неделю перед новым завозом ( стоимость вещей от 25 и до 5 гривен), на форуме увеличивается количество объявлений "пару раз надела, почти новое, покупала заграницей, отдам, чтоб дома не лежало за 100-200 гривен". Казалось бы, ну и что, если б я эти вещи своими руками не трогала в Хумане до этого... Люди бизнес делают.

valenti
08.08.2013, 21:46
Мне больше всего нравится, когда в последнюю неделю перед новым завозом ( стоимость вещей от 25 и до 5 гривен), на форуме увеличивается количество объявлений "пару раз надела, почти новое, покупала заграницей, отдам, чтоб дома не лежало за 100-200 гривен". Казалось бы, ну и что, если б я эти вещи своими руками не трогала в Хумане до этого... Люди бизнес делают.

Это Вы,наверное ,не были в секонде, что на кг продают))))
Там утром до драк доходит.:laugh:Ломятся такие торгашки толпами,сметают все подряд с полок ,а потом перепродают.

SHARMAN
08.08.2013, 23:28
Это Вы,наверное ,не были в секонде, что на кг продают))))
Там утром до драк доходит.:laugh:Ломятся такие торгашки толпами,сметают все подряд с полок ,а потом перепродают.

ага, так в дни завоза очереди к 9 утра под сто человек, так самое интересное что говорят чтоб быть первыми чуть ли не с 2 ночи занимают... ну, к слову, не только торгаши, и просто народ, желающий снять сливки, о существовании которых я раньше даже не догадывался, пока к знакомому не приехали сестра с области (ну я по фирмам вещей быстро раскрыл в ней "нашего человека", впрочем она и не отрицала что к ним тоже привозят секонд, но по старинке - кучами на рынке) а у неё еще малая, 4 годика, так вот сходили мы как-то утром пораньше так, к пол 9, чтоб не пасти задних, но оказалось что и за полчаса, уже человек 70 стоит в ожидании... ну вообщем перед открытием всех растягивают в шеренгу и по команде начинается упорядоченный штурм: как говорится "в тесноте, да не в обиде". Ну реально кто заходит первыми и приноровился уже шустро кумекать, то подгребают самое-самое, а некоторые позиции вообще сметают скопом, а потом сидят уже перебирают... Вот вся суета в Хумане при все по 5-8, это еще променад по Дерибасовской, по сравнению с охотой на вес. Казалось бы трусы!, а тоже предмет повышенного спроса ибо ходят слухи что бывает и абсолютно новое, а на вес ну сколько там оно будет стоить, гривен 5... ДА и футболки-рубашки тоже ведь больше 20 грн не будут стоить. Вообщем гребут основательно, потом снова очереди на кассу и к часам 11-м опять тишь да простор, всё лучшее уже вынесли.
Конечно те, для кого это бизнес создают эту не для все приятную атмосферу соперничества и гонки, т.е. о неспешном размеренном шопинге речи не идет...точнее он возможен всю остальную неделю, но первый час - это война, это самая что ни есть передовая. Драк не видел, но то что не церемонятся с поталкиванием и выхватываением из под носа, то это пожалуйста... Ведь там принцип - сначала хватай, а потом уже думай...ведь всегда можно повесить назад.

Вообщем конечно жаль что в принципе ничего уже не надо пока в секонде, точнее вообще вещевого, ибо лето заканчивается, а осенне-зимнее еще с прошлого года есть, не выкидывать же, чтоб купить "новое").. Так что если и захожу порой, то скорее на экскурсию и попытках уличить кого-то из знакомых в подпольном шопинге в "злачных" местах... Так как зашла речь о весовом, вспомнились личные наблюдения и ощущения... Купил тогда вроде одни шорты для моря, но этот колорит, ажиотаж, возбуждение в глазах народа оставили свой след в памяти и может когда-то повторю вылазку.

NordSol
09.08.2013, 06:34
... на форуме по 100 - 200 эт еще ладно, но в Пассаже по 700 - это вообще уже я считаю свинство)))))... есть магазинчик...я сначала не врубилась, а потом тоже узнала (у нас гдаз наметанный)))))...

Happy Treasure
10.08.2013, 11:34
Захожу часто, но вот стала замечать, что люди чихают , да и сама чихаю при выборе одежды в зале.В прошлом году , что то такого не помню я вления.Может стали чем то еще прыскать вещи термоядерным?

Any Loti
10.08.2013, 15:00
Захожу часто, но вот стала замечать, что люди чихают , да и сама чихаю при выборе одежды в зале.В прошлом году , что то такого не помню я вления.Может стали чем то еще прыскать вещи термоядерным?

мне кажется это от пыли.сама тоже чихаю.

Nadin_I
12.08.2013, 15:00
обычно это небольшая компания, от которой складывается впечатление, что они пришли туда исключительно потроллить остальных посетителей. разные люди, но сценарий обычно похож.
в Хумане действительно участились кражи кошельков у посетителей.

Veto4ka
13.08.2013, 00:38
в Хумане действительно участились кражи кошельков у посетителей.

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО?УЧАСТИЛИСЬ????? Вы работаете в милиции или сами это придумали?

Veto4ka
13.08.2013, 00:44
да всегда воровали кошельки в Хумане. У меня тоже украли на Г. Петрова визитницу. Но я сама виновата -потеряла бдительность

GALCHENOK
13.08.2013, 00:46
Воруют во всех людных местах-общественный транспорт, рынки, магазины с "социальными ценами".Нужно всегда быть на чеку!!!!!!!!!!!

Kara_Mel
13.08.2013, 09:15
А на 10-го апреля с этой недели тоже новый ассортимент или у них на неделю все позже?

Nadin_I
13.08.2013, 14:12
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО?УЧАСТИЛИСЬ????? Вы работаете в милиции или сами это придумали?
Капс-лок не желателен.Информация достоверная и отчитываться по поводу её источника я не обязана.Я написала,а дальше ваше дело прислушиваться или реагировать так,как вы то сделали

Devil wears Prada
13.08.2013, 21:47
На Новосельского украли барсетку в Хумане, в июле.

monushka
14.08.2013, 08:37
Достаточно глянуть в ветку "Резонансных событий, аварий..." , там частенько появляются темы о кражах в магазинах. В последний раз, когда смотрела, была тема о том, что у беременной девушки в довольно приличном магазине обуви украла кошелек из сумочки какая-то мадама. Даже видео есть с камер наблюдения, внешне ну вообще не скажешь, что воровка. А мой муж вчера на Привозе увидел, как молодая девушка шла мимо прилавков и "собирала" урожай - сначала персик взяла на ходу, потом связку бананов. Если бананы отобрали назад, то сколько она дальше еще собрала, не известно.

Так что в наше неспокойное время, когда у людей зачастую вообще нет ни капли совести, сожаления и здравого ума, нужно быть на чеку всегда и везде.

Кстати, обратила внимание, что когда самые низкие цены в Хумане, то сначала закрывают часть отдела на втором этаже (магазин на Канатной который), а в конце недели даже шторки с примерочных снимают! Это везде так или просто случайность?)

Steg
14.08.2013, 10:57
Подскажите,не Канатной есть выбор приличных женских курточек ?На пос.Котовского выбора нет....

Any Loti
14.08.2013, 10:59
Кстати, обратила внимание, что когда самые низкие цены в Хумане, то сначала закрывают часть отдела на втором этаже (магазин на Канатной который), а в конце недели даже шторки с примерочных снимают! Это везде так или просто случайность?)

часть магазина закрывают,так как развешивают новый товар,который будет со след.недели.
а вот шторки с примерочных...такого не помню.


Подскажите,не Канатной есть выбор приличных женских курточек ?На пос.Котовского выбора нет....

мне кажется курток у них вообще не бывает приличных. видела ещё весной в Stylex, не знаю завезли ли уже. к тому же у них в разные дни есть скидки на товар не дор.140грн.

S_N
14.08.2013, 11:52
Конечно не пойму. Рисковать своим здоровьем ради охоты на вещи.... Ведь там куча вещей неизвестного происхождения, там толпы нищих людей..... Бррр..

И зачем искать "хорошие новые брендовые вещи" на "свалке"? Если их можно сразу купить в нормальном магазине или заказать в интернете?
Вы когда-нибудь служили-помогали людям, у которых с рождения неблагополучие в семье и дух нищеты, который передается по роду? Вы в этой теме вообще? Нет! Вы вообще смотрите на физическое и не видите духовную реальность, которая стоит за проблемами людей. Так что, с вашими принципами, вы среди бабла и гламура хорошо смотриесь. А на проверку, пройди Вы испытания некоторых людей, что они с детства проходят, не известно, где бы Вы были. На каком сэконде или где похуже. Ничего вы не знаете еще о жизни и ее устройстве. Пройдет не много времени, и ваши представления будут поколеблены в основании Христом. Извините, модераторы, я "одно слово" скажу только. Потому что всё не так совсем, как вам представляется успешной и безопасной жизнью. Все хранимы свыше, хотя гигиена тоже важная и необходимая вещь. Поэтому страховка здоровья не в чистых магазинах, а в чистом сердце. Когда вы сами это увидите, то основания вашей жизни будут поколеблены Богом. И вы перестанете снобить на других людей. С уважением. Но по сути вопроса. Я сама была гордячка, потому что красивая внешне, ела с рынка от рождения, интеллект дан не слабый, не знала нужды. Пока мне свыше не было показано, что и как. Что такое жизнь. Помудрела, поняла что и как устроено, и теперь могу другим помочь снять в глаз сердца мутные очки. Чтобы мудро к людям и к жизни относиться. В Хумане бывают вещи новые, очень дорогие, стоят копейки. Я осенью купила брендовую юбку, качества, цвета и фасона, точь в точь, как хотела. Еще и свитер итальянский новый. Нищие, как выговорите, это нищие духовно прежде всего. Среди них баблоносы попадаются чаще всего. Потому что жизнь покажет, кто нищий в полном смысле слова, а кто имеет все для нормальной жизни в будущем, во всех сферах. Вы еще и не знаете, что вам предстоит узнать и осознать. Оффтопить не хочу. Это сугубо ответ на ваш пост. В Хуману ходят разные люди. И то, что там нет снобов и алягархов, большой плюс, как по мне. Хотя хамства бывает много в конце коллекции. Я предпочитаю ходить в другие дни обычно.
Я хожу в Хуману именно за качеством и дешевизной. Не только же на себя любимого деньги тратить, сколько бы их не было. Потому что есть еще люди, кому хочется помогать материально. Материально имеющие нужды. И на себе у меня свет клином не сошелся. Так что ходила и буду ходить, пока что. В будущем всё кардинально изменится. Не зарекайтесь. Сами всё увидите и пощупаете, на своей жизни.

monushka
14.08.2013, 19:15
К нищим себя не причисляю, в Хуману меня сестра привела однажды. А покупаю я там вещи не потому, что они дешевые, а потому, что качество этих вещей зачастую лучше чем то, что сейчас продают в магазинах для "богатых". Вот это для меня стало открытием! Закупают тот же ширпотреб в Китае далеко не лучшего качества, а продают тут под видами брендов. Или еще лучше, скупают в этой же Хумане и выдают за новое))) Палка о двух концах, однако.

Вещи - это расходный материал. Сносил и выбросил. Не вижу смысла платить тысячи гривен за повседневную одежду и постыдного в этом тоже ничего не вижу. Купил за 20 грн, упал случайно на тренировке, порвал и выбросил)) А тыкать людям "фу, нищие!"... Ну так Марк Цукерберг тоже ходит в дешевых шлепанцах по улице)) А деньги мне и без того есть куда тратить - оборудование, спортинвентарь, путешествия и другие более интересные, чем одежда, вещи)

И хорошо, что она есть. Для людей, которые живут на минимальную зарплату это, действительно, выход.

Танёк
14.08.2013, 22:42
К нищим себя не причисляю, в Хуману меня сестра привела однажды. А покупаю я там вещи не потому, что они дешевые, а потому, что качество этих вещей зачастую лучше чем то, что сейчас продают в магазинах для "богатых". Вот это для меня стало открытием! Закупают тот же ширпотреб в Китае далеко не лучшего качества, а продают тут под видами брендов. Или еще лучше, скупают в этой же Хумане и выдают за новое))) Палка о двух концах, однако.

Вещи - это расходный материал. Сносил и выбросил. Не вижу смысла платить тысячи гривен за повседневную одежду и постыдного в этом тоже ничего не вижу. Купил за 20 грн, упал случайно на тренировке, порвал и выбросил)) А тыкать людям "фу, нищие!"... Ну так Марк Цукерберг тоже ходит в дешевых шлепанцах по улице)) А деньги мне и без того есть куда тратить - оборудование, спортинвентарь, путешествия и другие более интересные, чем одежда, вещи)

И хорошо, что она есть. Для людей, которые живут на минимальную зарплату это, действительно, выход.

Полностью поддерживаю, у меня особенно летней одежды больше, чем 50% именно из хуманы, и благодаря хумане я могу каждый день переодевать футболки и сарафаны и каждый день одеваться в цвет моего настроения, и шорты детские купленные за 18-50 гр как порвались сразу в мусор, и дети на улице гуляют в свое удовольствие, а не так как у некоторых мамочек, которые отдали за шорты и футболку под 300 гр, и каждый шаг ребенка у них шок, вдруг запачкает, вдруг порвет, за 15 гр порвал, завтра пойдем на поиски новых, не проблема, правда в этом году шортов уже было меньше детских, чем в прошлом. Хумана, хумана и еще раз хумана.

SHARMAN
14.08.2013, 23:54
Скажу больше: есть люди, которые даже не особо и желают покупать новые и дорогие вещи, но попав под влияние других, будь то коллег, соседей или даже родственников, вынуждены, чтоб соответствовать некому вымышленному стереотипу или образу поведения, покупать даже то, что вообщем-то не могут себе позволить, т.к. потом потративши деньги на одежду, ограничивают себя в другом, даже в питании. Ну т.е. купят там джинсы за 1000 грн, а потом едят макароны да картошку. Глупо? А вот такое воспитание, когда мнение других доминирует над собственным, да и вообще над здравым смыслом. Может и хотели бы съекономить, да стыдно как-то, неудобно что подумают о них, ведь не поймут, застыдят. Ну есть еще те, кто сознательно верит, что потратив всю зарплату на пару шмоток с брендами, которые на слуху у многих, они псевдостановяться успешнее, чем есть и другие непременно должны их уважать и завидовать им, потому что они одеты в **фирму**. Так это еще ладно если действительно настоящее и качественное, а то ведь у нас столько подделок продают, что просто страшное дело. То там цех накрыли, то там обнаружили незаконную шарашку по пошиву именитых брендов. То даже как-то наверное жалко тех, кто выкидывает свои порой нелегко заработанные кровные, за откровенный тряпичный контрафакт.
Впрочем экономя на покупках в секондах, вполне реально периодически, без ущерба для кошелька, покупать хорошие новые вещи, например обувь, что в б/у виде купить либо сложно, либо срочно надо, либо надо подобрать под уже собранный образ из вещей с той же Хуманы.

Вообщем-то ничего нового уже и не сказать, всё уже было, все кто хотел выводы для себя сделал и решения принял, раз и на всегда. Переубеждать других - дело не благодарное. Да и действительно многие прошли хорошую школу жизни, под названием СССР, ну и хоть частично застали те времена. Нет никакого б/у в принципе, есть просто вещь, которая в данный момент времени не нужна одному, но может быть необходимо для другого... такой вот круговорот материи в природе.
Просто если задуматься, что если бы каждый уничтожал ту вещь, которая ему больше не нужна, то в мире ограниченных ресурсов это было бы категорически диструктивно и нерационально. Какая жизнь была бы у тех, кто не мог бы купить себе только новую одежду, новый компьютер, новые книги, новый инструмент и прочее. А искусство? Если бы владельцы шедевров скульптур, живописи, украшение за ненадобностью или в конце жизни уничтожали за собой всё наследние. Где вообще были бы люди.

Так что не секонд-хендов надо опасаться и чуждаться, а концепции одноразового мира, потому как почти все производства вещей, губительны для эко-системы планеты. Поэтому всё должно иметь максимальный цикл использования. Вот на примере вещей в секондах: если их все убрать и сжечь, к примеру... миллионы тонн... но ведь людям надо что-то носить, если конечно не вечную робу, то значит надо вырастить миллионы тон хлопка, выращивание, сбор и переработка которого довольно вредны, а на это затратить еще миллионы кубометров пресной воды, создать тонны красителей, использовать миллионы рабочим... ну это очень так, кратко...не углубляясь в то, какой вред наносит производство всего китайского ширпотреба, которым заваливают нашу страну и весь мир.

Так что в каком-то роде выбор б/у одежды - это дань природе, её защиты от вреда производства новой одежды... а если еще обувь, сумки, куртки, шубы... из кожи, меха! там ведь вообще речь идет о жизнях сотен тысяч животных. Так что если разобраться досконально, то можно не только не стыдиться покупать б/у, но и даже гордиться этим. Потому как если мы не можем остановить коллапс планеты, то мы можем хотя бы его замедлить и надеяться что наступит время, когда человек задумается где ему жить и что нужно делать, чтоб эта жизнь существовала в принципе.

Primar
15.08.2013, 06:54
Ответьте пожалуйста про Хуману на 10 апреля. Там новая коллекция? И будут ли счастливые полчаса в вск и понедельник? Спасибо.

LANA.IZM
15.08.2013, 09:45
К нищим себя не причисляю, в Хуману меня сестра привела однажды. А покупаю я там вещи не потому, что они дешевые, а потому, что качество этих вещей зачастую лучше чем то, что сейчас продают в магазинах для "богатых". Вот это для меня стало открытием! Закупают тот же ширпотреб в Китае далеко не лучшего качества, а продают тут под видами брендов. Или еще лучше, скупают в этой же Хумане и выдают за новое))) Палка о двух концах, однако.

Вещи - это расходный материал. Сносил и выбросил. Не вижу смысла платить тысячи гривен за повседневную одежду и постыдного в этом тоже ничего не вижу. Купил за 20 грн, упал случайно на тренировке, порвал и выбросил)) А тыкать людям "фу, нищие!"... Ну так Марк Цукерберг тоже ходит в дешевых шлепанцах по улице)) А деньги мне и без того есть куда тратить - оборудование, спортинвентарь, путешествия и другие более интересные, чем одежда, вещи)

И хорошо, что она есть. Для людей, которые живут на минимальную зарплату это, действительно, выход.

Я полностью с Вами согласна, поносил и выбросил,а когда отдал тысячи, а потом понимаешь,что купил г....но!!!А детям,это вообще спасение!!!

LANA.IZM
15.08.2013, 09:59
Ответьте пожалуйста про Хуману на 10 апреля. Там новая коллекция? И будут ли счастливые полчаса в вск и понедельник? Спасибо.

У них во всех магазинах с понедельника новый товар , значит ни каких пол часа в течении недели,а вообще советую заполнить анкету и вам будут приходить сообщения ,когда и какая скидка!Очень удобно!

valenti
15.08.2013, 10:03
У них во всех магазинах с понедельника новый товар , значит ни каких пол часа в течении недели,а вообще советую заполнить анкету и вам будут приходить сообщения ,когда и какая скидка!Очень удобно!

Девушка все правильно спросила.На 10 апреля другие даты завоза и скидок.

Kara_Mel
15.08.2013, 10:57
Я им звонила, у них с 12 августа новый ассортимент. Видно уже вклинились в всеобщий график.

Ангельский Дьяволёнок
15.08.2013, 11:24
Я им звонила, у них с 12 августа новый ассортимент. Видно уже вклинились в всеобщий график.
да проходила вчера мимо с 12 по 23-новый ассортимент, видела как в субботу тюки разгружали

Primar
15.08.2013, 13:00
да проходила вчера мимо с 12 по 23-новый ассортимент, видела как в субботу тюки разгружали

Спасибо, они же отставали из-за закрытия посл разрушения ураганом, поэтому и спросила, значит догнали.

Ангельский Дьяволёнок
15.08.2013, 14:16
Спасибо, они же отставали из-за закрытия посл разрушения ураганом, поэтому и спросила, значит догнали.
да было такое ,но видно догнали, теперь они в одном графике , жду 50% скидку и надо обновлять осенний гардероб

Any Loti
15.08.2013, 17:19
Так что в каком-то роде выбор б/у одежды - это дань природе, её защиты от вреда производства новой одежды... а если еще обувь, сумки, куртки, шубы... из кожи, меха! там ведь вообще речь идет о жизнях сотен тысяч животных. Так что если разобраться досконально, то можно не только не стыдиться покупать б/у, но и даже гордиться этим.

я точно горжусь этим, что не трачу заоблачные суммы на шмотьё,и могу позволить покупать себе каждый месяц, а то и чаще. или поносила, потом и выкинуть не жалко. а качество действительно лучше чем в бутиках.были опыты.
а в прошлом году купила джинсики (не в бутике) относила немного и всё приехали, купила в Хуммане и хватит на долго, хотя заплатила в разы меньше. только вот размер маленький, не частый в секондах. а некоторые вещи вообще в детском отделе беру)

montana27
15.08.2013, 17:52
можно вопрос- из какого бутика так быстро исдохли джинсы? а то читая тут сообщения создается впечатление что бутикмаи именуется любая торговая площадь в городе. т.е не базарный контейнер уже бутик