PDA

Просмотр полной версии : 78 школа



Страницы : [1] 2 3 4

nikannn
08.10.2009, 18:03
на следующий год идем в школу . подскажите как насчет 78

Akunina
14.10.2009, 18:56
не советую.

nikannn
15.10.2009, 14:04
почему не советуете ? плохая?

Ultima
15.10.2009, 22:37
Хорошая школа.Сама ее когда-то закончила,да и сестра тоже.Остались только положительные впечатления. Учителя там замечательные))
Жалею что теперь живу далеко и ребенок посещает другую школу...поверьте, мне есть с чем сравнивать.

Маняша
16.10.2009, 07:27
А я живу в паре метров от неё, хотели отдать малого туда, подготовишку там прошел, но потом кааак началось... Не попали в класс к той учительнице, к которой хотели, пыталась договориться с директором - она слила меня той училке, к которой мы якобы достались ... Ты звонила, выясняла отношения со мной, ругалась, требовала что-то... короче, отнесла заявление в другую школу, и не морочу себе голову. Теперь из окна смотрю, как школьники курят чуть не на пороге школы и хвалю себя - молодец, что не ребенка туда не отдала... Хотя кормят там в столовке очччень вкусно :)))

Ultima
16.10.2009, 17:35
Мда...жаль что все так изменилось((

Вреднюлька
23.10.2009, 09:18
по поводу кормят - могу поспорить. у детей постоянно болит живот от их стрямни. каши конечно нормальные, но кашу помоему не испортить, ну и булки конечно да. а остальное - лучше даже не пробовать.
по поводу образования - все зависит от того, к кому попадешь. У нас строгий учитель, но и знания дает классные. в параллели - ни знаний, ни строгости, дет.сад устроила. дети ходят в чем хотят, хотя школьное требование - форма черного цвета.
об учебе старше 5, отзывы тоже разные. есть несколько очень сильных преподавателей, в часности учитель англ.языка.
меня в ней привлекло: близость, музыкальная школа под боком, танцы + масса других спортивных секций в самой школе. мне так комфортно.
поговаривают, что скоро будет другой директор.

Маняша
23.10.2009, 09:21
я сама там ела :) Первое - отпад :) любимая столовская пища :) Котлеты конечно, и булки домой брали регулярно :)

Вреднюлька
23.10.2009, 09:23
я сама там ела :) Первое - отпад :) любимая столовская пища :) Котлеты конечно, и булки домой брали регулярно :)

ну первое да, нашим как то на завтрак дали, малой понравилось.

nikannn
26.10.2009, 13:56
прошу подскажите хорошо преподавателя начальных классов.

Вреднюлька
26.10.2009, 14:16
вы там пообщайтесь в школе. сейчас подготовка началась вроде. говорят на след. год будет хороший учитель.

DiAnn
26.10.2009, 23:05
Школа 78 всегда считалась не самой лучшей. Но все зависит от преподавателей. Я когда-то училась у Раисы Ильиничны в В классе, еще очень хорошие отзывы были о Валентине (могу в имени ошибаться) Стефановне в Б классе. Не знаю преподают ли они сейчас. Из нашего класса почти все закончили институты и нашли себя в жизни. Встречаемся каждый год. А вот прийти в школу желания не возникало никогда. Хотя преподаватели были не плохие. Они делали свое дело и не больше.

Кикоша
27.10.2009, 00:33
Закончим 4 класс и уже ищу куда сбежать. Очень удобно, что школа рядом. Но это единственный положительный момент, к огромному моему сожалению. Ни одного доброго слова сказать не могу. Просила протестировать ребенка учителей из других школ. К моему ужасу оценки моего ребенка не соответствуют его знаниям. А для меня оценки не главное. Теперь, чтоб как-то выйти на соответствие знаний и оценок прийдется искать репетитора.

Вреднюлька
27.10.2009, 08:05
Кикоша и другие мамы, чтобы таких казусов не происходило - всегда контролируйте процесс обучения ваших детей. я свою сама постоянно тестирую и знаю что ее оценки соответствуют знаниям. да и у нас практикуется занижение оценок.
но после 4 все таки планируем переводить в другую школу. либо 2 гимназию либо что другое - но из самый сильных.

Кикоша
27.10.2009, 15:28
ООООООООООООО! В нашем классе тоже очень многие мамы говрят, что их детям занижают оценки, что учительница жадничает. А вот скажите, пожалуйста, сколько учащихся младшей школы учавствовали в городских олимпиадах? Я вам отвечу - 0. И вовсе не потому, что у школы нет таких целей. А по той причине, что они не могут дать знаний, способных конкурировать и претендовать на призовые места.

Вреднюлька
27.10.2009, 15:30
одно дело когда мамы говорят - другое когда педагог говорит о том, что специально занижает, и это видно. лично я в знаниях своего чада уверена, так как сама ее многому учу.

Кикоша
27.10.2009, 18:15
Вот в об этом и разговор - ВЫ ОБУЧАЕТЕ РЕБЕНКА. А мы тут о школе говорим, а не возможностях и способностях родителей.

Вреднюлька
27.10.2009, 19:02
ну знаете ли, полагаться только на учителя нельзя. он ведет общее обучение, а ребенку нужен индивидуальный подход, поэтому то родители и должны помогать детям в учебе ИМХО. откогда отдала малую к Лидии Николаевне, только проверяю, хорошо ли усвоил мой ребенок материал (пока претензий нет). Игре на фортепиано дополнительно обучаю ее сама, хотя до этого даже понятия не имела что да как, но вот учусь вместе с дочкой и помогаю ей.
я хочу воспитать (и делаю это) умного ребенка, а не жаловаться потом всем, что в школе были плохие учителя.

Кикоша
28.10.2009, 08:01
Лидия Николаевна..... Понятен Ваш позитв. Только она не набирает в следующем году 1 класс. А человек задал вопрос по повода набоа детей в 1 класс в следующем учебном году.
У вас, Вреднюлька, вероятно сложилось мнение, что я не занимаюсь ребенком и пытаюсь слить вина на женщину ПЕРИОДИЧЕСКИ находящуюся в классе и позиционирущую себя как Учителя. Хочется оправдаться - мой ребенок по результатом собеседований перед 1 классом был рекомендован к обучению сразу во 2 класс. Уточню - в русских школах. Это я занималась с ребенком.
Музыкой мы занимаемся, но ходим с 3 лет в художественную школу и неоднократно были призерами различного уровня конкурсов. С 5 лет занимаемся футболом. И мой сын капитан команды. Поверьте, мне есть кем гордиться.
Но если вы обратили внимание, наши дети находятся под влиянием взрослой тети всю первую половину дня. И предпологается, что эта тетя должна вести образовательную и воспитательную деятельность. Иначе лучшее время дня функционирования головного мозга ребенка можно было бы потратить с большей пользой.
И еще хочу обратить Ваше внимание на то, что я не жаловалась (всем, и тем более Вам), а не советовала идти в эту школу. Во всяком случае, в следующем учебном году. И то в случае, если есть такая возможность. Потому что территориальный фактор в жизни маленкого ребенка играет огромную роль.
Хочу уточнить, что такое отношение к тете нашего класса почти у всех родителей ее учеников. Исключение составляет 1 мамочка. Она просто молчит. И ее истинное отношение известно только ей.

Вреднюлька
28.10.2009, 09:09
Я и не говорю, что именно у Вас и вашего ребенка что-то не так, я обобщаю.
Искренне рада. что есть еще родители, которые занимаются своими детьми.
Хороший преподавателей начальных классов не так уж и много во всех школах.
По поводу следующего года, слышала разговор мамочек об учительнице 4В класса, которая будет набирать на след. год. Отзывы были очень хорошие, но это отзыв только 1й мамы. Лучше всего прийти в школу и пообщаться и с педагогом, и с родителями из ее класса.

Кикоша
28.10.2009, 14:22
Может мы о разных школах пишем.... У нас сейчас на параллели всего два четвертых класса: "А" и "Б". В "А" - Тамилла Филипповна, в "Б" - Михайлина Михайловна...
Еще, Вреднюлька, в моем сообщении сейчас увидела ошибки, но речь не о них (смысл главное в данном случае). Хочу уточнить, что хотела написать, что "музыкой мы НЕ занимаемся", а все остальное - по тексту.
А вообще, очень хочется хорошего Учителя... Сейчас собираю инфо по поводу следующего учебного года... Теперь уже на общий уровень школ сморю - рейтинг по тестированию, по участию в предметных олимпиадах.
Вреднюлька, скажите, а что у вас в классе слышно по поводу замены окон? Вы сами делаете или просто директору деньги отдаете?

Вреднюлька
28.10.2009, 15:38
мы сами делали. учитель сказала, что окна в ужасном состоянии, но не требовала ремонта. родители решили менять окна, мама из класса вызвала знакомую организацию, они все замеряли, потом сами все поставили.

Кикоша
28.10.2009, 16:27
Ясно, большое спасибо за ответ.

German1!
01.11.2009, 20:28
я вам эту школу НЕ СОВЕТУЮ! есть свой горький опыт!

Вреднюлька
01.11.2009, 20:50
поделитесь опытом?

German1!
05.11.2009, 11:44
а че там делиться? Вечные дрязги, склоки среди родителей, постоянные поборы и разборки на этой почве. Контегент родителей в основном с латков Киевского рынка. Дети ведут себя, аж волосы дыбом встают! дасциплина вообще отсутствует. вечно какието шишки, синяки, отрезанные яйца и т.д. кароче , это уже не та школа шо при Мойсе была. Из старых учителей уж мало кто остался. В целом большая клоака, за-то рядом с домом. Нет уж лудше возить ребенка куда угодно и за любые деньги!

nikannn
06.11.2009, 18:33
german 1 а вы в каком классе учитесь?

Наташа_Mix
04.12.2009, 13:45
сама закончила эту школу, сказать могу одно, хуже школы нет, брат тоже том учился но только до класса 7, вот и моя дочь выросла и пошла в школу, НО В ДРУГУЮ, ни когда и ни за что на свете своё чадо в школу № 78 не отдала бы.

German1!
05.12.2009, 18:33
сама закончила эту школу, сказать могу одно, хуже школы нет, брат тоже том учился но только до класса 7, вот и моя дочь выросла и пошла в школу, НО В ДРУГУЮ, ни когда и ни за что на свете своё чадо в школу № 78 не отдала бы.

cупер! поддерживаю! Вот и мы перевелись в другую школу, слава Богу не совсем поздно. Ребенок уже пол года проходит реабилитацию в частной школе после этого бычатника. Вроде все налаживается. Наконец узнал кто такой Пушкин и Лермонтов. ну и что что за 2000гр в месяц, за-то все тихо и спокоино, без калек и беспределов в классе. Максимум порядка и внимания! удачи!

Anysy
09.12.2009, 18:44
это уже не та школа шо при Мойсе была. Из старых учителей уж мало кто остался!

100%! С большой ностальгией вспоминаю уроки по алгебре и геом. Кавериной Марьи Ивановны...по истории - Фомича Владимира Яковлевича, по русскому - Михайленко Любовь Ивановны...Бажоры Нины Ивановны...Хорошие учителя поуходили, а те кто остались - их не много...
А директрису пора было еще 10 лет назад поменять...:rtfm:

Вреднюлька
09.12.2009, 18:53
ну про директора, вроде как вот -вот будут менять.... я особо в этой школе задерживаться не буду. пока нам подходит. у нас весьма неплохой учитель, а потом в спец школу или гимназию будем поступать

German1!
13.12.2009, 22:47
100%! С большой ностальгией вспоминаю уроки по алгебре и геом. Кавериной Марьи Ивановны...по истории - Фомича Владимира Яковлевича, по русскому - Михайленко Любовь Ивановны...Бажоры Нины Ивановны...Хорошие учителя поуходили, а те кто остались - их не много...
А директрису пора было еще 10 лет назад поменять...:rtfm:

немножко подправлю Вас - Бажоры Нины Николаевны. Да конечно много можно хорошего вспомнить с *той* 78 школы, но тем немение ее внегласное название *Бандитская школа* и сегодня актуально.

Anysy
19.12.2009, 19:49
немножко подправлю Вас - Бажоры Нины Николаевны. Да конечно много можно хорошего вспомнить с *той* 78 школы, но тем немение ее внегласное название *Бандитская школа* и сегодня актуально.

Да...вспомнить Фроловых и Мелонидиных....

Наташа_Mix
27.12.2009, 12:52
Да...вспомнить Фроловых и Мелонидиных....

да да да Фроловы прославились тогда ....))):good:

Прикол_Ка
08.01.2010, 14:43
Да...вспомнить Фроловых и Мелонидиных....

И не только они :) В нашей школе плотность хулиганов была намного выше чем в других школах. Драки были почти каждый день причем между девченок тоже :vinsent::vinsent: Я своего ребенка в эту школу не отдам!

sveta25
13.04.2010, 12:38
У нас сейчас на параллели всего два четвертых класса: "А" и "Б". В "А" - Тамилла Филипповна, в "Б" - Михайлина Михайловна...

подскажите, пожалуйста, к какому из учителей лучше пойти в класс??, говорят, что сейчас вместо Тамиллы Ф. 1й класс набирает другая учительница?

Anysy
13.04.2010, 15:33
подскажите, пожалуйста, к какому из учителей лучше пойти в класс??, говорят, что сейчас вместо Тамиллы Ф. 1й класс набирает другая учительница?

идите к той, кот. работает уже давно...

sveta25
13.04.2010, 17:01
Дело в том, что "новая" учитель уже раньше работала в этой же школе... потом ушла, и сейчас снова вернулась, набирает класс, говорит, что стаж преподавания у нее более 20лет... Вот фамилию, к сожалению ее не помню, на Ш... как-то

Вреднюлька
14.04.2010, 12:29
а чего вы решили именно в эту школу отдавать????
в школе масса проблем.
педагогов не хватает, в школе обдираловка страшная и ультимативная.
вот оно вам нада?

Кикоша
23.04.2010, 13:24
Если есть возможность ребенка возить, то НЕ ИДИТЕ В 78 ШКОЛУ!
За 4 году обучения не могу сказать НИ ОДНОГО доброго слова ни в адрес учителя, ни в адрес предметников, ни, тем более, в адрес директора. Ходили сюда ТОЛЬКО по причине близости к дому и невозможностью возить ребенка.
К сожалению, и у всех учеников нашего класса школа вызывает очень негативные эмоции. Вернее, не школа, а классный руководитель, который позволять себе обзывать детей словами: "идиот", "дебил", "у тебя вместо мозгов квашеная капуста" и т.д.

sveta25
23.04.2010, 14:58
Если есть возможность ребенка возить, то НЕ ИДИТЕ В 78 ШКОЛУ!
За 4 году обучения не могу сказать НИ ОДНОГО доброго слова ни в адрес учителя, ни в адрес предметников, ни, тем более, в адрес директора. Ходили сюда ТОЛЬКО по причине близости к дому и невозможностью возить ребенка.
К сожалению, и у всех учеников нашего класса школа вызывает очень негативные эмоции. Вернее, не школа, а классный руководитель, который позволять себе обзывать детей словами: "идиот", "дебил", "у тебя вместо мозгов квашеная капуста" и т.д.

Это в начальной школе??? если да, то что за преподаватель, чтоб не попасть...

ЛЛЛ
27.04.2010, 22:29
А я начальной школой очень довольна: сынуля с удовольствием ходит в школу, хорошо учиться. и это , конечно, все зависит от учителя. а после четвертого класса, лучше из нее уходить.

Marusya126
29.04.2010, 16:37
А в какой класс вы ходите? Интересует подготовка в следующем году, а потом 1 класс

Вреднюлька
02.05.2010, 12:20
я вам так скажу. если вам все равно на уровень знаний ребенка - то можете отдавать. если вам нужны хорошие знания - то педагогов хороших там почти нет. Михайлина Михайловна хороший педагог по отзывам родителей. она вроде бы набирает в эом году, но я точно не знаю, т.к. в школе нехватка учителей.
у нас педагога нет 3 недели (она на больничном). так заменять толком некому было. заменяли ужасно, просто не знали что детям дать. потом вызвали педагога,которая давно ушла на пенсию. дети хоть чем-то занимались на уроках.

в школе очень много деток болеют. просто классами.
организации никакой.

сейчас подбираю своей дочурке другую, нормальную!!! школу

Marusya126
04.05.2010, 17:15
Слышала, что начальная школа там неплохая. А потом уже можно думать дальше

Вреднюлька
04.05.2010, 17:18
Слышала, что начальная школа там неплохая. А потом уже можно думать дальше

в 78 и начальная плохая. а старшей вообще нет. просто заведение, куда ходят дети для "провести время".

Хаки
12.05.2010, 12:52
У моей кумы сын заканчивает в этом году. Что вам сказать. Вчера была у нее - она плакала. Работу потеряли с мужем, а деньги требуют так, что или вывернись на изнанку и заплати, или пойдет ваше дитятко после школы в ПТУ.
Экзамен (такса) - 500 грн. директрисе, 500 грн. экзаменатору, и по 150 двоим ассистентам + стол накрыть с коньяками-балыками-конфетами.
И так каждый экзамен.
В этом году конкурс аттестатов, так все учителя уж отрываются: даже физрук козлит, чтобы и ему заплатили.

Anysy
12.05.2010, 17:26
кошмар! а я когда-то эту школу заканчивала...и учили не плохо!... н-даа...при Мойсе такого не было...(((

nemeli
13.05.2010, 13:49
при Мойсе такого не было...(((
Мойса была при союзе еще.....:)

Anysy
13.05.2010, 14:46
Мойса была при союзе еще.....:)

да нет...эта Ступак пришла где-то в 96-97.г.г, а до нее была Мойса...:)

Наташа_Mix
27.05.2010, 19:20
Плохо было и при Ступак и при Мойсе, как собирали на шторы каждый год так и собирают до сих пор а штор так и не купили ... я своего ребенка туда даже и не думала отдавать ...

3w1
29.06.2010, 21:27
Да, плохая школа.

Но вот есть хорошие новости -

В Одессе упразднена одна из школ

29 июня 2010 года, 17:38 Общество

С нового учебного года в Одессе будет упразднена школа № 78, расположенная в Киевском районе на улице Левитана, 152.

Такое решение было принято 29 июня в ходе заседания горисполкома.

Начальник управления образования Одесского горсовета Наталья Савельева, докладывая о сложившейся ситуации, сообщила, что в школе первой ступени № 78 на сегодня не осталось ни одного учебного класса, поэтому следует изменить статус учреждения, превратив его в ясли-сад.

Решением членов исполкома школа № 78 получила статус детского дошкольного учреждения.
----------
Только в адресе ошиблись - Люстдорфская 152.
Сырая информация, но во всех одесских новостях. Но может и ошиблись во всем.
Тем не менее - туда ей и дорога. Не знаю, что нужно, чтобы переделать эту школу.
Они видно тоже так думали и решили закрыть и перепрофилировать. Только кто-нибудь видел такой гигантский садик? Странные штучки...

[MOD] Нарушение правил размещения ссылок

Вреднюлька
29.06.2010, 21:42
мдя, круто. интересно, когда поставят в известность учащихся там.

у нас например очень хороший учитель, единственный на всю школу, да и редкий во всей одессе. это единственное, что держит нас в 78. а что теперь....

Bird
29.06.2010, 22:25
Начальник управления образования Одесского горсовета Наталья Савельева, докладывая о сложившейся ситуации, сообщила, что в школе первой ступени № 78 на сегодня не осталось ни одного учебного класса, поэтому следует изменить статус учреждения, превратив его в ясли-сад.

Ерунда какая-то: в ООШ78 3 ступени, какой там может быть садик? Куда классы с 5 по 11, даже, если поверить, что нет никого в началке?! Что-то они напутали. Из садика возле клюшки хотели выпереть начальную школу, но там адрес и номер другие...

Вреднюлька
29.06.2010, 22:26
так классов начальных хватает, а вот педагогов там почти нет

Маняша
30.06.2010, 07:57
за бывшим Техномаркетом на остановке "Магазин" был садик, теперь там школа.. частная :)
В 78-ой все при желании можно устроить, и садик, и начальную школу туда впихнуть:))) вопрос только кто этим займется...
вопрос - неужели так много в этом районе школ? Куда тех, кто там уже учится?

Наташа_Mix
30.06.2010, 08:08
нет того человека который бы взял эту школу в руки, поменял весь состав учителей. а жалко очень жалко(((

Anysy
01.07.2010, 20:22
у нас например очень хороший учитель, единственный на всю школу, да и редкий во всей одессе. это единственное, что держит нас в 78. а что теперь....

Это кто? если не секрет...

Вреднюлька
01.07.2010, 20:25
Это кто? если не секрет...

Максименко Лидия Николаевна

Aquarelle
23.07.2010, 19:41
У меня ужасные воспоминания о школе начиная с 5го класса.
Младшие классы вела Раиса Ильинична. Положительные впечатления только о ней..
Чего стоит только одна учительница английского (надеюсь что она прочтет мой пост), дай Бог памяти как ее зовут, низенькая блондинка. У нее было два любимчика, с которыми она общалась. Остальной класс ничему не учила, хамила постоянно.
А Ступак это вообще притча во языцах...
В начале 11 класса был выставлен ультиматум - или 300уе, или золотой медали у Вашей дочери не будет. Так как денег не было в годовом диктанте по украинскому языку были пририсованы ошибки. В итоге серебряная медаль вместо золотой...
Зачем было 10 лет учиться не выходя толком на прогулки, ругаться с матерью насчет четверок и не дай Бог троек?
Школа хапуг и бездарей.
Пусть "любимые" учителя это прочтут.
Надеюсь догадаются, от кого пожелания процветания, тем более что из всего класса я единственная пошла в мед училище, а затем в институт.

Отдельное спасибо Бондаренко Нине Николаевне.
Надеюсь она простит мне хамские выходки "за компанию" с классом...
Единственный грамотный учитель в старшей школе.

Наташа_Mix
23.07.2010, 19:58
У меня ужасные воспоминания о школе начиная с 5го класса.
Младшие классы вела Раиса Ильинична. Положительные впечатления только о ней..
Чего стоит только одна учительница английского (надеюсь что она прочтет мой пост), дай Бог памяти как ее зовут, низенькая блондинка. У нее было два любимчика, с которыми она общалась. Остальной класс ничему не учила, хамила постоянно.
А Ступак это вообще притча во языцах...
В начале 11 класса был выставлен ультиматум - или 300уе, или золотой медали у Вашей дочери не будет. Так как денег не было в годовом диктанте по украинскому языку были пририсованы ошибки. В итоге серебряная медаль вместо золотой...
Зачем было 10 лет учиться не выходя толком на прогулки, ругаться с матерью насчет четверок и не дай Бог троек?
Школа хапуг и бездарей.
Пусть "любимые" учителя это прочтут.
Надеюсь догадаются, от кого пожелания процветания, тем более что из всего класса я единственная пошла в мед училище, а затем в институт.

Отдельное спасибо Бондаренко Нине Николаевне.
Надеюсь она простит мне хамские выходки "за компанию" с классом...
Единственный грамотный учитель в старшей школе.

вы правы ... на все 100%
Ступак = это вообще не человек, как то она объявила что надо обязательно ходить к ней после уроков на дополнительные занятия ЗА ДЕНЬГИ разумеется, ну так как в свое свободное время не хотелось этим заниматься да денег у родителей не было лишних я не ходила, на ее вопрос ко мне почему я не хожу к ней я ответила что у родителей нет денег оплачивать занятия на что она мне при всем классе ответила, а кожаную куртку купить тебе новую у родителей были деньги?*** ну в общем пришла я домой и все конечно рассказала папе, на след день вона мала шо слухать ... так и надо не нее собачье дело. и еще была одна история с этой *укой. забыла я как то сменную обувь будь она не ладна, и она меня не впустила в класс, и сказала что поставит 2 за отсутствие на ее уроке, я спросила а что же мне делать ОБУВИ нет и ДВОЙКУ не хочу, вот и ее ответ, снимай сапоги и заходи босиком в класс, так я и поступила тогда пошла босая в класс. Вот такая есть дрянь в этой школе. нет слов. прошло уже много лет а я все еще помню как она издевалась над учениками, выдра.

Aquarelle
23.07.2010, 23:02
вы правы ... на все 100%
Ступак = это вообще не человек, как то она объявила что надо обязательно ходить к ней после уроков на дополнительные занятия ЗА ДЕНЬГИ разумеется, ну так как в свое свободное время не хотелось этим заниматься да денег у родителей не было лишних я не ходила, на ее вопрос ко мне почему я не хожу к ней я ответила что у родителей нет денег оплачивать занятия на что она мне при всем классе ответила, а кожаную куртку купить тебе новую у родителей были деньги?*** ну в общем пришла я домой и все конечно рассказала папе, на след день вона мала шо слухать ... так и надо не нее собачье дело. и еще была одна история с этой *укой. забыла я как то сменную обувь будь она не ладна, и она меня не впустила в класс, и сказала что поставит 2 за отсутствие на ее уроке, я спросила а что же мне делать ОБУВИ нет и ДВОЙКУ не хочу, вот и ее ответ, снимай сапоги и заходи босиком в класс, так я и поступила тогда пошла босая в класс. Вот такая есть дрянь в этой школе. нет слов. прошло уже много лет а я все еще помню как она издевалась над учениками, выдра.
У нас с Вами 4 года разница, так что Вы в принципе застали ее только в старших классах? А у нас она читала биологию...

Aetna
25.07.2010, 02:51
кошмар! а я когда-то эту школу заканчивала...и учили не плохо!... н-даа...при Мойсе такого не было...(((

могу сказать по секрету,было,и было в сто раз наглее-в нашем классе было 12 медалистов(золотая медаль),из них только 2 настоящие-действительно были очень умные девчонки.
Мою подругу тянули на золотую медаль,в жизни она была"темный лес".Ей за день до вызова к доске давали задание,которое дома нужно было выучить наизусть,а потом просто выйти к доске и написать его по памяти,и так по всем предметам,естественно одни "5".Так же все экзамены ею были написаны дома(на пропечатанных экзаменационных листах),и просто принесены в класс в день экзамена.:rolleyes:

LisaV
25.07.2010, 20:59
У меня ужасные воспоминания о школе начиная с 5го класса.
Младшие классы вела Раиса Ильинична. Положительные впечатления только о ней..
Чего стоит только одна учительница английского (надеюсь что она прочтет мой пост), дай Бог памяти как ее зовут, низенькая блондинка. У нее было два любимчика, с которыми она общалась. Остальной класс ничему не учила, хамила постоянно.
А Ступак это вообще притча во языцах...
В начале 11 класса был выставлен ультиматум - или 300уе, или золотой медали у Вашей дочери не будет. Так как денег не было в годовом диктанте по украинскому языку были пририсованы ошибки. В итоге серебряная медаль вместо золотой...
Зачем было 10 лет учиться не выходя толком на прогулки, ругаться с матерью насчет четверок и не дай Бог троек?
Школа хапуг и бездарей.
Пусть "любимые" учителя это прочтут.
Надеюсь догадаются, от кого пожелания процветания, тем более что из всего класса я единственная пошла в мед училище, а затем в институт.

Отдельное спасибо Бондаренко Нине Николаевне.
Надеюсь она простит мне хамские выходки "за компанию" с классом...
Единственный грамотный учитель в старшей школе.

Низенькая блондинка, учительница англ.языка-Крыжановская Лариса Викторовна, согласна с Вами, действительно очень не уважительно относилась к своим ученикам, при этом была абсолютно посредственным учителем ,у которой в глазах были одни доллары:(

Aquarelle
26.07.2010, 07:49
могу сказать по секрету,было,и было в сто раз наглее-в нашем классе было 12 медалистов(золотая медаль),из них только 2 настоящие-действительно были очень умные девчонки.
Мою подругу тянули на золотую медаль,в жизни она была"темный лес".Ей за день до вызова к доске давали задание,которое дома нужно было выучить наизусть,а потом просто выйти к доске и написать его по памяти,и так по всем предметам,естественно одни "5".Так же все экзамены ею были написаны дома(на пропечатанных экзаменационных листах),и просто принесены в класс в день экзамена.:rolleyes:

Я на официальной части выпускного впала в ступор, когда за медалью на сцену вышел мальчик-прогульщик и троечник.....
Деньги в 78 школе решают ВСЕ.

Наташа_Mix
26.07.2010, 08:16
Низенькая блондинка, учительница англ.языка-Крыжановская Лариса Викторовна, согласна с Вами, действительно очень не уважительно относилась к своим ученикам, при этом была абсолютно посредственным учителем ,у которой в глазах были одни доллары:(

да она сама вечно ходила как Доллар, вечно зеленая и цветущая ....:rtfm::rtfm::rtfm::rtfm:

Ultima
30.07.2010, 18:58
Кошмар,что стало с любимой школой((( когда я училась , такого небыло...А если и было, то не настолько нагло...Крыжановская вела иняз в параллельном классе- жалоб от друзей не помню, хотя нам не до жалоб вообще было ).

Вреднюлька
30.07.2010, 20:05
в любой школе найдеться недовольный
эта школа конечно сильно испорчена.
но ее не закрывают

laacoon
06.08.2010, 15:24
а чем вам далась эта 78-я школа?Идите в 83 на Александра Невского.Не сочтите за рекламу но она по моему мнению действительно лучше)

Вреднюлька
06.08.2010, 15:27
1) всех в 83 не примут
2) многим так удобно, детки начальных классов сами ходят в школу без проблем. а в 83 еще добраться им как-то нужно.

и вообще, у меня в начальной школе училка ообще ничему не учила, она и на уроках редко бывала. но это не помешало мне стать отличницей. было бы желание учиться, а остальное приложиться.

laacoon
06.08.2010, 15:30
По поводу желания вы правы.Всё зависит от человека.Добиратся там не много.Единственной проблемой будет возможно перейти дорогу тем кто будет идти к примеру с Левитана.И то если не в 83 так в другую школу.На Таирово их полно

Вреднюлька
06.08.2010, 15:35
живущим в округе 78 в любую школу ныжно переходить через дорогу с интенсивным движением. в школе около 1000 учащихся. куда прикажите их всех девать?

Anny123
07.08.2010, 06:31
1) всех в 83 не примут
2) многим так удобно, детки начальных классов сами ходят в школу без проблем. а в 83 еще добраться им как-то нужно.

и вообще, у меня в начальной школе училка ообще ничему не учила, она и на уроках редко бывала. но это не помешало мне стать отличницей. было бы желание учиться, а остальное приложиться.

Извините, судя по Вашим ошибкам, верится с трудом, что Вы были отличницей. Или на самом деле школа такая ужасная, что даже грамотно писать не научили :)

Вреднюлька
07.08.2010, 06:50
специально зарегистрировались для этого, или просто клона создали?
а указать на ошибки?
или вам аттестат и диплом красные показать. для справочки, я закончила гимназию.

Anny123
07.08.2010, 17:57
специально зарегистрировались для этого, или просто клона создали?
а указать на ошибки?
или вам аттестат и диплом красные показать. для справочки, я закончила гимназию.

Да мне не надо аттестат показывать )))
Хотите, чтобы указала? Пожалуйста:
помоему (по-моему)
конечно выделяется запятыми
часности (часТности)
как то (как-то)
все таки (все-таки)
и т.д., дальше лень читать
И по-моему, не очень прилично хаять школу, в которой учится Ваш ребенок

Вреднюлька
07.08.2010, 18:04
1. я знаю как пишуться эти слова. но не заморачиваюсь верностью написания, тем более, из-за высокой скорости печатания , часто выпадают разные буквы или символы.
2. ребенок ходит сюда только по причине того, что школа в 2 минутах ходьбы. + наш учитель очень сильный. но после 4 класса ноги нашей в этой школе не будет.
не я виновата в том, что в школе твориться не понятно что..... и высказать свое, пусть и негативное, мнение я имею право, ведь так?

LisaV
07.08.2010, 18:52
в любой школе найдеться недовольный
эта школа конечно сильно испорчена.
но ее не закрывают

Недовольный чем?(найдется кстати без мягкого знака)-поборами, убогостью и серостью школы, хамскому отношению к детям.
Подруга после развода с мужем вернулась в родительскую квартиру на Таирова, сын пошел в 78 школу, первый вопрос классного руководителя:
" А чем занимаются твои родители?"- Ни твои любимые книги? вид спорта ?школьный предмет? Налоговая инспекция или учебное заведение?
Даже если бы мне доплачивали за учебу моего ребенка в этой школе -никогда

Mirage2009
07.08.2010, 18:55
Дорогая Вреднюлька! Если Вы претендовали на золотую медаль, то должны знать, что если в вопросе к глаголу есть мягкий знак, то и в глаголе он пишется:
Что делать? - твориться, приложиться,но
Что сделает? - Приложится, что делает? - творится,что делают? - пишутся
Я не хочу Вас обидеть, но очень Вы бравируете аттестатом и красным дипломом...
Ну а о школе я наслышана всякого, в том числе и хорошего. Всё зависит от того, к кому из учителей попадёшь...

Наташа_Mix
07.08.2010, 19:09
Да мне не надо аттестат показывать )))
Хотите, чтобы указала? Пожалуйста:
помоему (по-моему)
конечно выделяется запятыми
часности (часТности)
как то (как-то)
все таки (все-таки)
и т.д., дальше лень читать
И по-моему, не очень прилично хаять школу, в которой учится Ваш ребенок

а по моему вы просто придираетесь, я думаю все знает где надо ставить дефис, а где нет, но в общении на форуме не все этого придерживаются):rtfm:

Anny123
07.08.2010, 19:19
а по моему вы просто придираетесь, я думаю все знает где надо ставить дефис, а где нет, но в общении на форуме не все этого придерживаются):rtfm:

Согласна, что многие пишут с ошибками, но если человек так громко заявляет о красном дипломе и медали, то это просто неприлично так безграмотно писать. И далеко не все знают, как что пишется. Если человек грамотный, то он и на форуме будет писать грамотно. Естественно, что бывают какие-то описки, но когда в таком количестве, то это уже элементарные ошибки. И суть моего сообщения была не в этом. Категорические не согласна с тем, что если ребенок ходит в ЭТУ школу, то надо ее так обгаживать. В каждой школе есть и хорошее, и плохое

Aquarelle
07.08.2010, 19:40
Согласна, что многие пишут с ошибками, но если человек так громко заявляет о красном дипломе и медали, то это просто неприлично так безграмотно писать. И далеко не все знают, как что пишется. Если человек грамотный, то он и на форуме будет писать грамотно. Естественно, что бывают какие-то описки, но когда в таком количестве, то это уже элементарные ошибки. И суть моего сообщения была не в этом. Категорические не согласна с тем, что если ребенок ходит в ЭТУ школу, то надо ее так обгаживать. В каждой школе есть и хорошее, и плохое

А Баба-Яга против (с) :nea:

Вреднюлька
07.08.2010, 20:13
когда человек пишет быстро, он не вникает в то, правильно ли пишет, главное суть. я же не на нобелевскую тут претендую. когда мне нужно правильно что-то написать, я это делаю без ошибок. форум - не то место, где стоит особо стараться.
"Ь" - да, это моя болезнь, т.к. я училась на украиснком, и там нет "тся" как в русском языке, поэтому такого рода ошибки - всего навсего автоматические описки.

а если школа плохая. то уж извините. мои слова: "какая она классная" ничего не изменят.
да, хорошие учителя есть, но их мало. допустимо, когда в школе всего пару не совсем хороших педагогов, но не большинство.

в гимназии, которую заканчивала я, никогда не было и врядли когда-либо будет плохой педагог.

и вообще, я не филолог. мой уклон физ-мат. остальное я сдавала на "отлично" благодаря очень хорошей памяти и логике, по языку была твердая четверка, но кто ж будет портить аттестат одному из самых успешных учеников?


если вам так дорога 78 школа - я за вас рада. у меня же к ней масса претензий.
и вообще. почему я стала объектом столь пристального внимания? я вроде не одна, кому 78 не нравится.

Вреднюлька
07.08.2010, 20:19
да. и Анни, я школу не обгаживаю. мне в этом нет необходимости. я сказала. что она мне не нравится. и уточнила почему я все еще вожу туда ребенка. к слову, я не нашла в школах поблизости такого учителя. который бы научил бы лучше той, которая сейчас у нас есть, поэтому и не переведа в другую. начальная школа в 78 весьма не плохая, а вот старшая оставляет желать лучшего

Anny123
07.08.2010, 20:48
Я тут картинку кинула с трубкой мира, но Машинка убрала уже и предупреждение за оффтоп кинула:)
Да не дорога мне 78 школа, но просто непонятно стало - вроде как и довольны Вы, а в то же время ругаете
Я просто собираюсь осенью на подготовку ребенка туда отдавать, поэтому хотелось хоть что-то хорошее о школе услышать
И, кстати, Ваше мнение интересно - к кому лучше

Вреднюлька
07.08.2010, 21:04
я не знаю кто именно берет осенью на подготовку. поэтому и не могу сказать к кому лучше. лучше всего спросить у тех, кто учится у этого учителя. но как мне известно. учителя начальной школы в разной степени хороши. да и у каждого свои приоритеты в выборе. я, к примеру, считаю учителя нашей параллели никакой. ноль ответственности и серьезности, отставание от программы и никаких надежд на достойный уровень знаний. родители в ее классе считают ее идеальной, т.к. она не загружает детей, ставит только хорошие оценки и сюсюкает с детьми; а нашу ненавидят, ибо она очень строгая и программу первого класса дала детям еще до весны. лично я искала именно такого педагога, хотя поначалу меня пугали нагрузки. но ребенок с ними справился достойно.

Anny123
07.08.2010, 21:16
Я считаю, что всего должно быть в меру - и строгости, и демократии. Все дети разные, к каждому нужен свой подход

Вреднюлька
07.08.2010, 21:20
поэтому и нужно говорить с родителями тех деток, которых учитель будет выпускать в этом году. я знаю как работает только один учитель, но не знаю в каком она классе, в 3 или в 4 в этом году. ее работа мне понравилась - золотая середина.

Anny123
07.08.2010, 21:39
Особые приметы есть? :) Не хотелось бы ребенка лишь бы к кому отдавать. А первое впечатление может быть и ошибочным

Наташа_Mix
07.08.2010, 22:03
я отучилась вместе с братом в этой школе, так как я старше меня не было смысла переводить в другую школу, а вот брату повезло больше, его все таки перевели с 6 или 7 класса в другую школу. еще раз повторюсь хуже школы нет. врагу не пожелаю отдать туда своих любимых чад. и не уважаю тех родителей которые знают про эту школу много всего "хорошего" и все таки отдают детей в плохую школу. в конце концов вам решать-это ваши детки) удачи вам)

Вреднюлька
07.08.2010, 22:06
Особые приметы есть? :) Не хотелось бы ребенка лишь бы к кому отдавать. А первое впечатление может быть и ошибочным

ей лет 35-40. средней комплекции. с очень милым лицом. детям очень понравилась. и преподает хорошо. другие (заменяли у нас почти все, когда наша болела) тоже ничего так, но не все понравились детям.
мне судить тяжело, так как я ишла конкретно к педагогу, остальное меня интерисовало мало. если наш учитель уйдет, то мы уйдем тоже.

Ultima
07.08.2010, 22:51
я тоже отучилась в этой школе и моя дочь там училась некоторое время.Как и в любой другой есть и плюсы и минусы.Не надо кричать как все плохо, если не повезло с педагогом.В любой другой школе тоже могло такое случиться.Имхо.

Вреднюлька
07.08.2010, 23:03
тут речь не столько о педагогах, а о беспорядке в школе
я была в шоке, когда в здание школы вошел наркоман под действием чего-то, но охраник его не выгнал. когда дети болеют классами, и в каждом классе свое заболевание, тобишь это не общий карантин. когда в классе 10 человек заболело скарлатиной, а учитель ничего не сказала родителям, чтобы посещаемость была.
и это только то, что я видела собственными глазами, а не пересказываю с чьих-то слов. мне уже этого достаточно, директор явно не на месте

Ultima
07.08.2010, 23:23
мда( это печально, нет оснований не верить, хотя верится с трудом(((а есть уверенность, что директор знала о случае скарлатины в ЭТОМ классе?если знала и не приняла мер- это конечно капец...

Вреднюлька
08.08.2010, 08:29
я думаю знала. т.к. наш педагог сказала детям не кантактировать с тем классом.
были также множество раз отравления столовковской пищей. один раз отравилось 20 человек из одного класса. я своей запретила там питаться после нескольких легких случаев отравления.
вобщем ходим туда только из-за своего педагога.

Маняша
09.08.2010, 11:40
Вреднюлька, там отличная столовая:)) сама там с удовольствием пару раз перекусывала:) Честно! Остальное - феее...


Ну а о школе я наслышана всякого, в том числе и хорошего. Всё зависит от того, к кому из учителей попадёшь...

именно в этой школе, пока не поменяют директора - никаких подвижек в лучшую сторону не будет! И это мнение одного из педагогов, моей знакомой, которая согласна почти со всем, что тут пишут негативного:rose:

Наташа_Mix
09.08.2010, 11:44
Вреднюлька, там отличная столовая:)) сама там с удовольствием пару раз перекусывала:) Честно! Остальное - феее...




насчет столовой, согласна, выпечка там очень вкусная, восьмерки сахарные, сосиска в тесте .... м м м м:good:

Вреднюлька
09.08.2010, 12:23
выпечка -да. ее я малой покупать разрешаю. а кормили первоклашек там бутербродами сомнительными, иногда кашу с колбасой давали, но крайне редко. вот такой вот колбасой детки то и травятся.

nataliiishka
12.08.2010, 10:14
Переехали из другого города. Дочку отдаем в 78 школу, т.к. близко к дому. Посоветуйте к какому учителю лучше(1-й класс)

Наташа_Mix
12.08.2010, 10:30
Переехали из другого города. Дочку отдаем в 78 школу, т.к. близко к дому. Посоветуйте к какому учителю лучше(1-й класс)

лучше выбрать другую школу:sad_anim:

nataliiishka
12.08.2010, 11:03
по поводу другой школы думали. но эта ближе к дому и вроде в начальной школе там не все так и плохо...

Вреднюлька
12.08.2010, 12:00
в конце учебного года был только один учитель для первых классов. так что сложно сказать к кому. ибо не знаю кого взяли

nataliiishka
12.08.2010, 14:39
в конце учебного года был только один учитель для первых классов. так что сложно сказать к кому. ибо не знаю кого взяли
Одно учительницы фамилию помню -Закревская. Вторую не запомнила...:(

Marusya126
12.08.2010, 17:41
Вторая - Шумейко, в 55 школе работала

nataliiishka
17.08.2010, 15:10
Вторая - Шумейко, в 55 школе работала
Ну я дочку к Закревской в класс записала. Не знаю - что мной руководило...может просто интуиция...

sveta25
17.08.2010, 15:11
Вторая - Шумейко, в 55 школе работала
и что о ней слышно???????

Анффиса
28.08.2010, 12:23
Как можно говорить, что Максименко, хороший педагог? Она не умеет найти подхот к детям, особенно к маленьким!!! Вы посмотрите на ее выпуски( пятые классы), они после 4 лет "тюрьмы", переворачивают школу! Она постоянно занижает детям оценки, у многих проподает охота учится! Никогда не объяснит если ребёнок не усвоил темы! А говорить после первого класса, что у кого-то одни двойки и он не успевает за программой, которую она гонит не понятно для чего? Моё мнение, что двойки в первом классе, это минус учителю!!!! Значит плохой ты учитель, если не сумел, заинтересовать ребёнка!!! Я когда подавала документы в первый класс, мне сказали:" Максименко может вас не взять!" А я сказала, что я к ней и не хочу, и если нас не возьмёт Светлана Алексеевна, мы придем на следующий год! Мне психическое здоровье моего ребёнка, дороже всего! Так что о том какой педагог Максименко можно поспорить!!!

Вреднюлька
28.08.2010, 13:01
ну если вы у С.А. то мне понятна ваша реакция.
мой ребенок вообще непоседливая. но при этом она почти отличница у педагога, который действительно занижает оценки.
если вам западло делать уроки дома с ребенком - то она да, деспот. а ее последний выпус - дети очень дисциплинированные. на переменках прибегают к ней. на все праздники дарят ей цветы и сделанные своими руками поделки. от педагогов класса слышала, что класс очен хорошо был подготовлен.
мое мнение не измениться о Максименко. как впрочем и других родителей. в классе только одна недовольная мама. но она напрочь не хочет переводить ребенка в параллельный класс. интересно почему?

Анффиса
28.08.2010, 17:24
Не надо со мной спорить про Максименко!!! Мой старший ребёнок учился у неё, слава богу это было давно и как в кошмарном сне!!! А насчет её выпуска, я говорю на примере своего старшего ребёнка, классная на каждом собрание, чуть ли не выла, что не может угомонить класс! Она не всегда может находится в классе! И насчет знаний можно поспорить, праграмма для того и дана, что бы по ней учить! На фига бежать впереди паровоза? Дети идут в школу и в 5, и в 7 лет! А если ты хочешь идти впереди программы, подбирай себе детей! Была у нас в классе мамочка, которую каждое собрание позорили, что она не занимается ребёнком! А человек просто работал с утра и до вечера! А на просьбы Максименко объяснить, что не понял ребёнок, ответ всегда был один:" В книге всё написано!" А её последний выпуск, такой дисциплинированный, что на перемени снесли дверь с петель! Удачи вам у Максименко!

balerinka
02.09.2010, 19:14
Девченки ,какие отзывы о преподавателях Ермаковой и Романча? Нам на след. год в школу ,к кому предпочтительнее пойти? Очень надо ,потому что до конца месяца сказали заявление на след. год написать))))

Lampa
03.09.2010, 13:03
Смотря что вы хотите от школы, если дет.сад без дисциплины и знаний, то первая. Если строгий и требовательный преподователь, то лучше ко второй.
Можно пойти на подготовишку и выбрать потом преподавателя, у нас они двоем вели. А за заявление не переживайте, Вы его потом еще не раз писать будете)))

Marusya126
03.09.2010, 14:53
А я слышала что у первой учительницы классы лучше и знания она дает нормальные. И с детьми нормально общается. А у второй только деньги в глазах. Хотим в А класс пойти в следующем году

balerinka
04.09.2010, 11:41
Спасибо ,попробуем тогда к Ермаковой ,строгий преподаватель не для моего ребенка ,она и так лишний раз боится что-то спросить ,а так вообще зашугается)))

Lampa
05.09.2010, 10:59
Мы тоже так думали и пошли в А, да и ребенок наотрез отказался идти к Романча. Но спустя несколько лет мы все равно ушли из этой школы. Нормальных знаний не может быть когда учитель на уроках не бывает.

Marusya126
05.09.2010, 22:01
Я сегодня во дворе говорила с родителями из ее класса довольны они. А как может на уроках не быть? дети сами учатся? Завучем назначили несколько лет назад. Директор вызывала часто. Говорят что в этом году она отказалась чтобы с детьми больше быть. так что сложно сказать, посмотрим.

Marusya126
07.09.2010, 20:37
сегодня очередную новость узнала ))) говорят, что в следующем году русский класс хотят набрать.
так ли это?

Вреднюлька
07.09.2010, 21:17
его собирались набрать еще в этом году. по закону еще с прошлого года можно было
но директриса не торопится

Анффиса
08.09.2010, 08:39
сегодня очередную новость узнала ))) говорят, что в следующем году русский класс хотят набрать.
так ли это?

У директора в кабинете,два вида заявления! Но о том что можно написать заявления на обучения на русском языке, никто сильно не говорит! Напишите, хорошо, но таких заявлений должно быть не меньши 15, что бы открыть русский класс.

Marusya126
15.09.2010, 21:17
Там еще третий учитель есть в 4 классе молодая девочка. Кто что сказать может? Может лучше к ней?

lidika
16.09.2010, 16:09
молодой учитель - это большая вероятность декрета, ограниченный опыт работы, а педагогическое мастерство под вопросом, хотя....
Просто каждой маме хочется для своего ребёнка опытного и хорошего педагога :)

Marusya126
16.09.2010, 20:45
А к кому Вы посоветуете?

asy
28.09.2010, 18:00
А я хочу украинский класс и пойдём мы к Ермаковой:search:

Хитрый Бивис
28.09.2010, 18:07
Мы тоже в следующем году к Ермаковой идем.

Anysy
18.10.2010, 12:41
А кто сейчас директор? а то слышала, что Ильиной (физрук).... это правда?;)

asy
18.10.2010, 12:55
А кто сейчас директор? а то слышала, что Ильиной (физрук).... это правда?;)

Ступак Людмила Ивановна уже лет 12.

matroskina
22.10.2010, 19:51
прочитала абсолютно всё по этой теме, каждую букву по 2 раза - в дичайшем ужасе!!! пару дней назад написала заявление на поступление в 78. Бежааать!!!! Спасибо всем кто оставил свои впечатления. Все сомнения которые меня так терзали, развеялись и стало ясно - надо за каникулы определиться с другой школой.

Twiksy
27.10.2010, 13:33
Уважаемые «форумчане», кто хочет отдать своего ребенка в русский класс в 78 школу нужно, что бы набралось 25 человек.

Хитрый Бивис
27.10.2010, 15:01
Уважаемые «форумчане», кто хочет отдать своего ребенка в русский класс в 78 школу нужно, что бы набралось 25 человек.

Я хочу! Интересно наберется ли 25 ? А если немного меньше то захотит ли деректриса создать русский класс? И опять же таки кто там будет преподавать?

Ewga
02.11.2010, 15:20
Там еще третий учитель есть в 4 классе молодая девочка. Кто что сказать может? Может лучше к ней?
Эта Дама бьёт детей, на уроках шум, материал преподносится лишь бы как, домашние работы практически не проверяются, о каком-то дополнительном материале, развивающем ребёнка, она и представления не имеет. Сомневаюсь, что что-то её изменит - родители жаловались - ноль на массу. Лучше вообще не ходить в школу, чем в её зоопарк. Не скажу за всех, но большинство детей испытывают сожаление, как подумают о грядущем расставании с Романча А.А. На этой параллели это учитель номер один.

Veronika_H
25.01.2011, 15:53
Хочу отдать своего ребенка в класс к Ермаковой. Родители, дети которых учились у нее, какие знания она дала Вашим детям, как к ним относилась, какой она учитель? спасибо.

Хитрый Бивис
12.02.2011, 16:07
В школе началась подготовка детей. Набор в русские и украинские классы.

sifon4ik
25.02.2011, 13:25
советую идти к Романче А.А.!!!я сам в данный момент обучаюсь в 11-ом классе!и брата в этом году отдаём к ней.Учитель просто отличный и как человек и как преподаватель!

Татьяна 2011
26.02.2011, 12:24
Я, как бывшая ученица, очень хочу оставить свое впечатление:со школой № 78 мне очень повезло, осталась довольна всем. Преподаватели грамотные, практически не иcпользуют учебники - очень много самостоятельных заготовок, дают материал что интереснее. Много энтузиазма, а главное доступность изложения учебного материала. На переменах детей так-же не оставляют без внимания. Самое главное - результат. В университет поступила после школы в 2005 году без дополнительной подготовки. И не надо родителям в чем-то обвинять учителей. Прежде всего, дети выходят из семьи. Все в основном зависит от семейной атмосферы, которая переносится от каждого ученика в класс. Дети все разные, а учитель один. Учителям можно только посочувствовать. Здоровья, терпения и удачи Вам, дорогие УЧИТЕЛЯ!!!

Rijik251
26.02.2011, 15:50
Я, как бывшая ученица, очень хочу оставить свое впечатление:со школой № 78 мне очень повезло, осталась довольна всем. Преподаватели грамотные, практически не ипользуют учебники - очень много самостоятельных заготовок, дают материал что интереснее. Много энтузиазма, а главное доступность изложения учебного материала. На переменах детей так-же не оставляют без внимания. Самое главное - результат. В университет поступила после школы в 2005 году без дополнительной подготовки. И не надо родителям в чем-то обвинять учителей. Прежде всего, дети выходят из семьи. Все в основном зависит от семейной атмосферы, которая переносится от каждого ученика в класс. Дети все разные, а учитель один. Учителям можно только посочувствовать. Здоровья, терпения и удачи Вам, дорогие УЧИТЕЛЯ!!!

Я согласна с Вами, Татьяна. Действительно, дети - это отражение родителей, а их поведение - настрой в доме. Мой ребенок учится в этой школе, не могу сказать, что "собираем звезды", но не жалуюсь. Математика, языки на том уровне, на котором должны быть. Конечно, приходится иногда что-то объяснить, где-то бросить домашние дела и уделить внимание, но я думаю, так должно быть. Ребенок в классе не один, их 28-30, надо отдать должное учителям. Дети в нашем классе сложные, поэтому все понимаю и тоже работаю вместе с ребенком дома. Немного терпения, понимания и все будет как нужно.

Наташа66
26.02.2011, 16:52
Моя дочка учится в 7а классе. Обучение достаточно сильное, много всего дополнительно дают, оценивают строго. Предвзятого отношения со стороны учителей я не замечала, пока. Директор нравится. Очень приятно, что Людмила Ивановна всегда здоровается с родителями, детей знает по именам.У нас интересовалась, как мы влились в коллектив. Когда были небольшие проблемы, сама к нам подходила с вопросами и все решалось. Я слышала о школе много хороших отзывов. На данный момент ничего плохого сказать не могу. Надеюсь, что так и дальше будет.

Наташа66
26.02.2011, 17:02
Ступак Людмила Ивановна уже лет 12.

Отличный директор, педагог и просто хороший человек.

Lubava
27.02.2011, 15:42
Отличный директор, педагог и просто хороший человек.

Это вы ,случаем, не о себе?

LisaV
27.02.2011, 16:44
ДА, четыре новичка, зарегистрировались, и быстренько в эту темку- пиарить посредственную школу:pioneer_smoke:

Rijik251
28.02.2011, 09:17
ДА, четыре новичка, зарегистрировались, и быстренько в эту темку- пиарить посредственную школу:pioneer_smoke:

"Эта темка" по-вашему для черного пиара? Может все-таки здесь проходит обсуждение, обмен информацией. У Вас сложилось негативное мнение, а я с Вами не согласна, такое возможно?

LisaV
28.02.2011, 16:27
"Эта темка" по-вашему для черного пиара? Может все-таки здесь проходит обсуждение, обмен информацией. У Вас сложилось негативное мнение, а я с Вами не согласна, такое возможно?

Безусловно возможно, Ваше мнение резко отличается от моего. Скажите, а в Вашей жизни были еще другие школы, кроме 78? У меня были и мне есть с чем сравнить. В 78 пришла в 6 классе(родители купили квартиру в этом районе) до этого училась в 33(ул.Гастелло). Отличия резали глаз и слух...Подруги сын ходил в 78, по обстоятельствам переехали в город, успеваемость выросла. Здесь, не дававшийся англ. язык,в другой школе стал номер один(полюбившимся) для мальчика,значит смог учитель заинтересовать .После уроков физкультуры ребенок попросился в спортивную секцию ,а здесь ходил в школу"штаны протирал". Да,многое зависит от ребенка, семейной и домашней атмосферы, но закладку интеллектуальную дают все же учителя...

Наташа66
01.03.2011, 18:07
Это вы ,случаем, не о себе?

О себе я сказала бы тоже самое, но я говорю о людях абсолютно профессиональных, четко знающих свое дело.

Наташа66
01.03.2011, 18:14
прочитала абсолютно всё по этой теме, каждую букву по 2 раза - в дичайшем ужасе!!! пару дней назад написала заявление на поступление в 78. Бежааать!!!! Спасибо всем кто оставил свои впечатления. Все сомнения которые меня так терзали, развеялись и стало ясно - надо за каникулы определиться с другой школой.

Побежите в другую школу, вы поймете, к сожалению, что она не лучше школы № 78. Есть очень классные учителя, есть не очень, но, я уверена, что такое в каждой школе.

софочка99
01.03.2011, 20:04
я почитала всю ленту и ужаснулась.... почему люди стали такие злые???? моя дочка учится в 78 с 5-го класса...до этого училась в частной,хваленой школе. не могу сказать, что все так плохо здесь. учителя все на своем месте, даже те, кому уже за))) многие умоляют наших драгоценных деток что-либо написать, поучить и т.д. родители, к сожалению очень плохо осведомлены чем занимаются их чада во время уроков, а я не один раз присутствовала ...если снять на видео, то не про учителей пасквили писать надо, а про деток наших. конечно, легче всего обвинить учителя,а вы сначала попробуйте сами поучить нынешнюю молодежь! ведь во всех школах есть проблемы, а насчет денежных поборов - это слишком... за последние пару лет в 78 много чего поменяли, да и собирают на школу не так уж и много, ведь в гимназиях суммы со многими нулями...кума водит ребенка в 27, просто воет от сборов, в 9 гимн. так просто не попадешь, тоже суммы от 150гр. и выше. так что, не все то правда, что пишут .... я многих учителей знаю сама, часто общаемся,очень неприятно было читать про Крыжановскую. по-моему, очень добрый и отзывчивый человек, и язык знает!а злость свою не здесь выплескивать надо)))

LisaV
02.03.2011, 22:53
Если речь идет о моей злости, то это не злость, а я просто называю вещи своими именами и описываю реальные события по отношению к 78 школе. Что касаемо учителя англ. языка, которого Вы упомянули выше -она была моим классным руководителем последние два года школы и в выпускном классе также, и как делались золотые и серебрянные медали знаю не по наслышке. Конечно отзывчивый человек, а чего же за деньги не отозваться .кому нужен голый интузиазм...

shi0n
04.03.2011, 13:29
не дававшийся англ. язык,в другой школе стал номер один(полюбившимся) для мальчика,значит смог учитель заинтересовать
Уроки дают не только, чтобы заинтересовывать, но и обучать наверное.
Не всем детям даются легко предметы в школе.
До прихода в 78 школу меня совсем не интересовал англ.яз.
Но в 5м классе этот предмет был самым интересным для меня,и лучшим.
Учителя в 78 школе хорошие,не все, но большинство.
В 5-11 классах обучение хорошее,всё зависит от желания детей.

LisaV
04.03.2011, 16:28
Уроки дают не только, чтобы заинтересовывать, но и обучать наверное.
Не всем детям даются легко предметы в школе.
До прихода в 78 школу меня совсем не интересовал англ.яз.
Но в 5м классе этот предмет был самым интересным для меня,и лучшим.
Учителя в 78 школе хорошие,не все, но большинство.
В 5-11 классах обучение хорошее,всё зависит от желания детей.

Заинтересовал в обучении этого языка, значит смог объяснить, что это язык международный ,компьютерный и т. д...

незнакомец?
05.03.2011, 23:04
Заинтересовал в обучении этого языка, значит смог объяснить, что это язык международный ,компьютерный и т. д...

в каком месте он копьютерный?))
а вы не смогли объяснить своему ребёнку, что английский язык международный? на мой взгляд ето не трудно...

LisaV
06.03.2011, 02:24
в каком месте он копьютерный?))
а вы не смогли объяснить своему ребёнку, что английский язык международный? на мой взгляд ето не трудно...


1. читайте внимательней- это был ребенок моей подруги, а не мой личнo.
2.да потому, что компьютерные технологии прежде всего развиваются в США, а эта страна говорит на англ языке, и все профессиональные компьютерные термины позаимствованы именно из этого языка, и все граммотные программисты как правило знают англ...

незнакомец?
09.03.2011, 12:33
1. читайте внимательней- это был ребенок моей подруги, а не мой личнo.
2.да потому, что компьютерные технологии прежде всего развиваются в США, а эта страна говорит на англ языке, и все профессиональные компьютерные термины позаимствованы именно из этого языка, и все граммотные программисты как правило знают англ...

1. Извиняюсь, не заметил.
2. Программисты учат англ. язык для того чтоб работать за границей, а все программы пишутся на языках программирования и большого знания англ. языка не требуют в принципе можно обойтись и без него...

Aetna
09.03.2011, 14:30
ну как минимум нужно знать англ.алфавит,например продиктовать кому то свое мыло или ссылку,можно конечно сказать: а-русское, i-украинское, z- английское,но на одном языке все это будет звучать красивее.
а вообще тема называется "78 школа",если Вам есть что написать о школе,пишите,с радостью почитаем

Rijik251
30.03.2011, 09:34
Если речь идет о моей злости, то это не злость, а я просто называю вещи своими именами и описываю реальные события по отношению к 78 школе. Что касаемо учителя англ. языка, которого Вы упомянули выше -она была моим классным руководителем последние два года школы и в выпускном классе также, и как делались золотые и серебрянные медали знаю не по наслышке. Конечно отзывчивый человек, а чего же за деньги не отозваться .кому нужен голый интузиазм...

Не могу согласиться с Вами по поводу Крыжановской. Насчет медалей и 15 лет назад было так, не спорю (я училась в 55 школе). Мой ребенок занимается английским на курсах уже 5 лет (грамоты, хвалят и т.д.), но когда их класс взяла Крыжановская, он пришел и сказал, что Лариса Николаевна сегодня занималась со мной дополнительно после уроков, потому что у меня плохо с каким-то там временем и артиклями письменно. Так несколько раз. Я, конечно, подошла к ней, спросить сколько я должна, а она ответила, что "денег не возьму, когда ребенок хочет знать, я приложу немного усилий и помогу ему, мне гораздо приятней видеть глаза, которым интересно, чем те, которые в мобильнике или в окне" - и настаивала, что не возьмет и не взяла. Она его подтянула, даже учитель по курсам заметила успехи и я ей очень благодарна.

Sladkiybabylex
30.03.2011, 12:15
Я вот почитал все переписки и честно говоря нахожусь в недоумении!
такое впечатление что мы тут говорим совсем про другую школу!
я закончил эту школу и сейчас работаю в ней...лучше школы этой я пока не видел!
хотя успел поработать в других и есть с чем сравнивать!"
Очень много хороших и достойных учителей! Хорошие ученики!!! и советую ВСЕМ не слушать некоторые бредни которые тут пишут!

Sladkiybabylex
30.03.2011, 14:21
И я не говорю что все так идеально или хорошо в нащей школе! Но уж не так как здесь размалевано все!

Anysy
01.04.2011, 09:10
Sladkiybabylex, судя по Вашим орфографическим ошибкам, Вы далеко не препод...)))
Rijik251, Крыжановская Л.Н. - английский вообще не знает!.. а то, что знала, уже забыла!) не обманывайте себя...

Rijik251
01.04.2011, 14:24
И я не говорю что все так идеально или хорошо в нащей школе! Но уж не так как здесь размалевано все!

Знаете, есть одна простая истина: хочешь услышать плохое, начни говорить хорошее. Патриотизм, как правило, присущ только мужчинам, Вы слишком эмоционируете, слишком много (!!!!!). Берегите себя, это обмен мнениями, а не беседа с друзьями.

Sladkiybabylex
02.04.2011, 08:04
Anysy
Sladkiybabylex, судя по Вашим орфографическим ошибкам, Вы далеко не препод...)))

Как тут уже писал один человек...Я не парюсь по поводу орфографии в интернете! это не школьный диктант.

Эмира
04.04.2011, 17:27
Хотела отдать ребенка в эту школу,а теперь задумалась!!!!

Анффиса
05.04.2011, 19:17
Хотела отдать ребенка в эту школу,а теперь задумалась!!!!

В каждой школе свои заморочки!!!! Если родители работают, то лучшая школа, та что рядом с домом! Во всяком случаи для меня! Был опыт, отдала малого в 80 школу. Вроде бы не далеко, но водить не удобно. А тут он сам приходит.Дорогу переходить не надо! Да и с обучением не сложилось, а тут по лучше!

Эмира
05.04.2011, 21:08
В каждой школе свои заморочки!!!! Если родители работают, то лучшая школа, та что рядом с домом! Во всяком случаи для меня! Был опыт, отдала малого в 80 школу. Вроде бы не далеко, но водить не удобно. А тут он сам приходит.Дорогу переходить не надо! Да и с обучением не сложилось, а тут по лучше!

То есть вам подходит,а то я в полном замешательстве?Чем больше читаю про школы,тем страшнее сановится!!!

Sladkiybabylex
06.04.2011, 12:42
я просто советую родителям пройтись по школе и со стороны посмотреть как там все происходит! если надо сам Вам экскурсию проведу!!

Анффиса
06.04.2011, 19:38
То есть вам подходит,а то я в полном замешательстве?Чем больше читаю про школы,тем страшнее сановится!!!

Начальная школа, точно подходит! Нам не подошла Максименко, но она в этом году набор не проводит!

nemeli
07.04.2011, 07:02
Обычно в нач.школе важен сам учитель.Поэтому надо обратить внимание на него.После,уже после окончания 4 кл.,стоит задуматься над школой.

EleonRu
18.04.2011, 22:27
я просто советую родителям пройтись по школе и со стороны посмотреть как там все происходит! если надо сам Вам экскурсию проведу!!

К сожалению со стороны спортзала,все выглядит гораздо красочней ,чем есть на самом деле...Вы же учитель физ-ры...Когда я сама там училась все было прекрасно,а сейчас когда тут учиться мой сын, на многие вещи я смотрю совсем по другому...Дождитесь когда ваш ребенок пойдет в школу и потом давайте советы о качестве образования в этой школе...Лично вы, как учитель просто молодец,дети вас любят - и это главное!

Ольга_
04.05.2011, 19:15
В этом году набирает русский класс Ермакова Елена Аркадиевна. Подскажите, что она за педагог???

asdodessa
09.05.2011, 14:43
78 - одна из лучших в городе
учителя там намного лучше чем в других школах
я сам учился в начале в гимназии, но потом в свете обстоятельств перешeл в сабжевую школу: и я, и родители остались довольны.
сейчас учусь в ВУЗе, на стипендии, тесты сдал нормально, как и весь класс, так что учителя очень даже хорошие
а вот успеваемость учеников в первую очередь зависит от родителей - вы сами должны следить за ребенком, а не поливать говном учителя, пока сын\дочка сидят за компом или шляются гдето

Витал 1503
10.05.2011, 11:31
В этом году набирает русский класс Ермакова Елена Аркадиевна. Подскажите, что она за педагог???
тоже интересно)) записались в русский класс.По поводу школы..жена училась там и только хорошее говорит,хотя думаю в каждой школе есть свои "тараканы",малую водили в частную на подготовку,так не могу сказать что толк был особый,только после 2 месяцев занятий с репититором увидели рзультаты! а так,думаю каждый выберает то что ему лучше,так что писать что школа "ужасная" глупо,если одному не понравилось не означает что и другим тоже.

Наташа66
12.05.2011, 17:12
[QUOTE=Ольга_;19992926]В этом году набирает русский класс Ермакова Елена Аркадиевна. Подскажите, что она за педагог???[/QUO
Поговорите с этим учителем сами.

nata-nejenka
16.05.2011, 11:00
Мое мнение о школе, по моему опыту.
Не факт, что приведя ребенка, крепко подготовленным с отличными математичесскими знаниями и хорошо читающим, в выпускном классе он выйдет с хорошими балами.
К концу выпускного класса учитель измотан, в том числе своими личными семйными проблемами, плюс на нем уже набор следующих детей. Вечные вызова директора к себе на ковер и давление несамым хорошим образом сказывается на учителе. Повышенная нагрузка даже для хорошо подготовленных детей тяжела, да и дети бывают разные. Пересиживания после уроков, особенно если учителя повернуты на Труде и доп.заданиях.
К тому же не факт. что ребенок вернувшись с Платной! продленки будет со сделанными уроками и его знания не будет падать.
Оказывается, для некоторых учителей физкультуры, главное чистота спортивной обуви, а незаинтересовать ребенка даже пришедшего без формы сделать какието несложны физ. дижения и игры.
школьные поборы никогда нескончаемые...
Главное чтоб дети небегали на переменах, а даже на переменах сидели склонившись над партами с заданиями.
В младших классах всегда можно заменить уроки физкультуры доп математикой или чтением.
Задания дополнительные по математике НА ВРЕМЯ ..не приводят к высоким результатам по истечению времени.
Хотя ВАжно, чтоб, в конце дня, у каждого была проставлены оценки по всем предметам Большими красивыми красными цифрами С огромным нажимом.
Еще, очень важно готовить для детей отвратительную еду, причем в булочки ложить оставки от завтрака или обеда. Из первого делать второе. Это же полезно для детей. Особенно когда обед остыл...
Важно неособо отапливать школу во время холодных дней...

Витал 1503
16.05.2011, 13:05
:search:что то ничего не понял-о чем вы тут написали...

nata-nejenka
16.05.2011, 13:14
А что именно непонятно? Многое тут написано с сарказмом. И на заметку родителям.

Витал 1503
16.05.2011, 13:21
вот сарказм и не понял,у соседки сын 3й класс заканчивает,ничего подобного не слышал вообще! а из столовки они часто домой приносят-говорят что очень даже не плохо готовят,на отопление не жаловались совсем...

nata-nejenka
16.05.2011, 13:38
Мое мнение от первого лица, и замечания непервого года нахождения в данной школе.
Либо ребенку и соседке все отлично и хорошо...хотя, ну очень странно..
Отмечая, что отравление в столовой - не новость и не в первой для учреждения.

Витал 1503
16.05.2011, 13:44
вопрос на засыпку-почему тогда вы ходите в такую "плохую" школу? и я "наблюдал" не одного ребнка этой школы(и кстати соседка выберала из нескольких школ на районе,но остановилась на этой,хоть люди и не "бедные") и как говорил-одному плохо-не означает что действиельно плохо!

nata-nejenka
16.05.2011, 14:16
На то есть свои причины и школ идеальных нет...Вот и приходиться приспосабливаться самостоятельно.
да и надоело молчать. в конце концов и улыбаться, когда все далеко не изумительно.
Вопрос питания решаю самостоятельно: если ребенку ненравится он и не есть.
а про еду дети сами расказывают, вот и решила поделиться.
между прочим и учителя сами несоветуют питаться, а просят еду ребенку давать из дома,свои и Свежее.
просто если бесплатно кормят, то почему это должно быть гадко противно детям?
Как обычно детям самое лучшее.....
по-моему на это "бесплатное питание" школе выделяются деньги, в конце концов есть школьные поборы. :0)

Витал 1503
16.05.2011, 14:23
вот и я говорю-идеальных школ нет! каждому нравится своё.Поборы есть в любой школе(это так к теме)а питание соседка тоже сперва давала своё-а когда сама покушала там,перестала давать-понравилось.

ООО ННН
17.05.2011, 08:05
Не понимаю тех родителей, которые считают, что 78-я школа лучшая. Мне жаль вас, значит вы не знаете, что такое хорошая школа. Эта школа держится лишь на голом энтузиазме некоторых учителей, таких как, например, Цуркан Ирина Витальевна (русск.яз и лит-ра), Алла Дмитриевна (история), Лидия Владимировна (библиотекарь, этика), ну и может ещё пару человек. Самое главное понимать, что рыба гниёт с головы, а голова в этой школе очень гнилая. Директриса Ступак Людмила Ивановна абсолютно далека от учебного процесса. Главное, чтобы вовремя сдавали деньги, отчёт за использование которых не предоставляется НИКОГДА. Мой ребёнок проучился в этой школе 6 лет, 6 долгих ужасных лет, потому что я искренне верила, что лучшая школа - это та, что рядом с домом. С высоты своего опыта могу сказать всем родителям, кто стоит перед выбором школы : если есть возможность, ищите лучшую школу, хотя таких в Одессе очень мало. Удачи вам и терпения.

ООО ННН
17.05.2011, 08:16
Ну как вам сказать. Елена Аркадиевна - не лучший вариант, но и не худший. Мягкая, вялая, безинициативная, но добрая и человечная... С ней в параллели была Алла Аркадиевна Романча. Вот к ней лучше не отдавать свою кроху. Жестокая, абсолютно равнодушная, безответственная, жадная. Прививает детям ненависть к одноклассникам, ябедничество. Своими жёсткими методами отбивает у детей охоту учиться на многие годы. Кроме всего прочего, это человек, который не работает над собой, не развивается. Находится примерно на одном уровне развития с детьми начальной школы. Абсолютно ничем не интересуется, не читает. Не знает элементарных азов педагогики и психологии. Что хорошего такой учитель может дать детям ? Не понимаю почему она считается одной из лучших в 78-й?

Una
17.05.2011, 11:09
Не понимаю тех родителей, которые считают, что 78-я школа лучшая. Мне жаль вас, значит вы не знаете, что такое хорошая школа. Эта школа держится лишь на голом энтузиазме некоторых учителей, таких как, например, Цуркан Ирина Витальевна (русск.яз и лит-ра), Алла Дмитриевна (история), Лидия Владимировна (библиотекарь, этика), ну и может ещё пару человек. Самое главное понимать, что рыба гниёт с головы, а голова в этой школе очень гнилая. Директриса Ступак Людмила Ивановна абсолютно далека от учебного процесса. Главное, чтобы вовремя сдавали деньги, отчёт за использование которых не предоставляется НИКОГДА. Мой ребёнок проучился в этой школе 6 лет, 6 долгих ужасных лет, потому что я искренне верила, что лучшая школа - это та, что рядом с домом. С высоты своего опыта могу сказать всем родителям, кто стоит перед выбором школы : если есть возможность, ищите лучшую школу, хотя таких в Одессе очень мало. Удачи вам и терпения.
Учимся ни один год, впечатления самые худшие. Есть очень хорошие педагоги, но их к сожалению единицы. Главная цель руководства, данной школы-придумать на что бы еще собрать денег. И все.

nata-nejenka
17.05.2011, 13:11
О, да придумать на что собрать денег..это в школе не ново..всегда находится на что!
В этом году обязаловка по "просидке" в лагере на 14 дней. Причем учителя давят на жалость родителей просят отдать денег в школьный лагерь, чтоб их на "ковре" директор неотчитывала лишний раз, вплоть до увольнения с работы. Трясут приказом об обязательном "оздоровлении детей". Интересно спросить чем? Школьными стенами? Уставшими лицами учителей?
А также, нововведение о том, что планируется закупка дневников на школу. Образцов пока непоказывали. К тому же, в следующем году будут шиться жилетки на детей, часть школьной формы... А это, извините, решили, наверное, как отбить денег.. Хорошо , что недодумались сейчас мерки снимать, за лето то детки подрастут, и на кого потом эти жилетки? С учебниками вечный перебой. А если приходят заказанные, так хорошо если к новому году...

Sladkiybabylex
17.05.2011, 21:28
nata-nejenka!Вы Написали, что для учителей физкультуры важнее чтоб дети пришли на урок в чистой обуви! Когда ребенок приходит с кусками грязи на обуви, когда в зале нечем дышать,это вы считаете нормальным? и если ребенок приходит на урок в грязной обуви, сразу же становиться видно как родители интересуется учебой ребенка, и контролируют то как ребенок собирается в школу! Есть самые простые правила гигиены и если ребенок их не соблюдает, вот и приходиться учителям физкультуры тратить время урока на то, чтоб приучить к чистоте Вашего ребенка!!

ООО ННН
Про Аллу Аркадиевну Вы тут написали! Я работаю с ее Классом уже второй Год! Никакой ненависти учеников к друг другу в классе нет! и уж поверьте я это вижу!Очень хороший класс, хорошие дети. и вопрос к Вам откуда вы знаете что она не работает над собой? откуда такие познания? вы на ее уроках были?


Единственно с чем я соглашусь - это по поводу формы, действительно очень много семей не смогут позволить эту роскошь себе, надеюсь к началу учебного года это нововведение отменят!

Sladkiybabylex
18.05.2011, 08:30
Лично от себя просьба к родителям, дети которых учатся в нашей школе и пишут свое мнение здесь на форуме. Раз вы не скрываете себя на аваторках и особо не скрываете кто вы... Тогда уже имейте смелость сказать в лицо, а не трусливо прятаться за своим компьютером. Как маленькие дети ведете себя! Повзрослейте дорогие родители.

Una
18.05.2011, 10:33
Лично от себя просьба к родителям, дети которых учатся в нашей школе и пишут свое мнение здесь на форуме. Раз вы не скрываете себя на аваторках и особо не скрываете кто вы... Тогда уже имейте смелость сказать в лицо, а не трусливо прятаться за своим компьютером. Как маленькие дети ведете себя! Повзрослейте дорогие родители.

Смелость наша тут ни при чем, хватит ли смелости у школы не устраивать репрессии, от которых будут страдать дети. На род.собраниях достаточно возмущений по поводу сдирания денег, да хотел бы их кто слышать! Так, что Вашу просьбу обратите к себе, я так понимаю Вы по ту сторону баррикад.

Sladkiybabylex
18.05.2011, 11:28
я не по ту сторону баррикад....и не по эту...я знаю все плюсы и все минусы школы. И если Вы хотите что то изменить в нашей школе...привести ее к лучшему...тогда нужно перестать заниматься писаниной..и начать действовать. Собрать родительский комитет... Начать говорить так чтоб это выходило за пределы того кабинета где это собрание проходило. А то будет как в нашей стране...все только говорят но ничего не делают. Я только за то, чтоб школа стала лучше. Но лучша она не станент с помощью писанины в интернете.

nata-nejenka
18.05.2011, 11:32
А наше возмущение не относится особо к учителям, а относится к тем, кто собирается идти в эту школу.
По-поводу говорить в лицо... а что говорить? нас все равно неслушают и неслышат.
А заниматься репрессиями, я считаю ниже достоинства настоящего учителя и педагогического коллектива.
Вот и хочется увидеть, что изменится в следующем году.

По поводу спортивной обуви. У моего ребенка обувь, чистая, в силу некоторых причин. И мне ненравится когда, и так чистую обувь ребенок тщательно
дома трет, и плачет, что грозный учитель физкультуры, чуть ли не на пыль проверяет...и ругает за нее детей.

Да, и форум, на то и создан, чтоб обсуждать и делиться впечатлениями..однако.

Учителя должны и, даже, обязаны находить подход к любому ребенку, не взирая ни на материальное положение, ни на родителей.
Должны уважать и слышать ученика, а не сбрасывать свою агрессию, неполноценность и проблемы на детей - и это самый большой минус в воспитании подрастающего поколения.Жаль что, в наше время, учитель редко звучит уважительно и гордо....мдя.
На уроках нужно заниматься уроком и детьми, а не решать проблемы педагогического коллектива и прихотей верхушки, срываясь...с занятий.

Да, и нужно помнить, что плохие оценки учитель ставит не ученику, а СЕБЕ!
Значит, он не объяснил, не разъяснил, не разжевал. За это ему начисляется заработная плата и идет стаж!

Sladkiybabylex
18.05.2011, 11:55
уважаемая мама!*злой* учитель волнуется о здоровье вашего ребенка... И со зрением у нас все хорошо и видим да и умеем различать где обувь грязная а где чистая. И если вы хотите чтоб Ваши дети занимались в свинарнике.... Я считаю это не правильно. Кстати в начале года родители жаловались на то что в зале было грязно...вот и пришлось строго следить за чистотой. Мы беспокоимся о здоровье детей а не терроризируем их

Sladkiybabylex
18.05.2011, 11:58
о и еще одно... Если я злобный учитель.. То вы наверно еще скажете что я детей бью...унижаю?) да я прямо теран)

nata-nejenka
18.05.2011, 12:21
Уважаемый, А.Н.
Если такую информацию узнаю, отпишусь, честное слово.
А чистота зала, еще зависит от аккуратности уборки данного помещения.

Р.П. А как вы сидите на форуме и одновременно ведете урок физкультуры?
странно.

Sladkiybabylex
18.05.2011, 12:28
Уважаемая Мама! У меня не было урока(а такое в школе бывает) и я с помощью СОВРЕМЕННЫХ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ(мобилки), смог зайти в Интернет и Ответить! Все очень Просто!)

Sladkiybabylex
18.05.2011, 12:29
Кстати Тетя Валя, которая убирает Зал! Очень хорошо выполняет свою работу! и зал при ней всегда Чистый! За что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!

nata-nejenka
18.05.2011, 13:00
Ну, и отлично, что чистота спортивного зала, стала такой после замечаний родителей. И уборщик данного помещения добросовестно исполняет свою работу.
(Хотя все можно и проверить...)
Хотя, почему до этого, это не являлось таковым, непонятно. Ведь там занимаются дети.

Rijik251
18.05.2011, 13:08
Это не обсуждение, а военное положение: место боя известно, оружие выбрано, противник уже тоже ясен. Перепалки, пасквили, переход на личности. Почему просто не быть благодарными за достигнутое, неужели вы знаете школы, где не собирают деньги на класс, на охрану? Чем в тех школах дети (извините) пользуются из средств гигиены в туалетах, что пьют в столовой, чем моют руки, - кто и за что все это покупает? Государство? Дайте адрес такой школы, я хочу туда перевести своего ребенка.

Sladkiybabylex
18.05.2011, 13:18
Дело в том что в зале становиться грязно после первых похолоданий! дети продолжают в той обуви в которой они на физкультуре, гулять и на улице! И грязно становиться даже если человека 2-3 пришло! этого вполне хватает! А родители некоторые заняты зарабатыванием денег, что забывают проверять чистоту обуви!
А в Зале было всегда чисто! Это родители как раз и попали на первые дни когда погода испортилась!
И теперь вот что получается)
В зале пыльно грязно жалуются родители! Следим за тем чтоб дети чистили обувь и занимались в чистоте-родители жалуются)

nata-nejenka
18.05.2011, 13:53
Это не обсуждение, а военное положение: место боя известно, оружие выбрано, противник уже тоже ясен. Перепалки, пасквили, переход на личности. Почему просто не быть благодарными за достигнутое, неужели вы знаете школы, где не собирают деньги на класс, на охрану? Чем в тех школах дети (извините) пользуются из средств гигиены в туалетах, что пьют в столовой, чем моют руки, - кто и за что все это покупает? Государство? Дайте адрес такой школы, я хочу туда перевести своего ребенка.

Деньги сдаются и на то, чтоб пользоваться в туалетах. О туалетах вообще отдельная тема...
По поводу Простой воды(питьевой) для детей...часто ее нет в столовой(по опыту), хотя аппарат стоит..
Да и когда вода в бутле есть, стакан не особо доступен, наверное нужно наливать в ладошку ребенку.

Я наблюдаю картину не первое десятилетие, и молчалось давно. Но, всему есть край..и терпению тоже.
И знаю, как смотрят на недовольных возмущающихся родителей, и сама теперь в их ряду и хвалебные песни петь надоело и улыбаться отварачиваясь тоже.
По поводу предложений другой школы, по не независыщим от меня причинам, ребенок учится именно в этой школе и менять ее ненамерена, а вот чем недовольна молчать небуду.
А хамство родителей вызывает хамство и наглость учителей и их поступков.
Собрания, в конце года, делать надо не только для сборов денег(хотя на сегодня для этого и делается и без пустого кошелька туда не идешь) и радужных льстивых расказов педагогов. А Принятые решения Школой, следовало бы обсуждать с приходящими родителями, а не ставить перед фактом и в обязаловку.
А так получается, что мало того, что приводишь ребенка, платишь, сколько можешь, да еще и терпеть обязаны...
Обидно горко...И жесткость, и обидничество, и льстивость тоже, во многом , это заслуга школы.
И, анализируя поведение ребенка до школы, в школе и после. Дети, они как контейней вбирают в себя все эмоции и настроение учителей и приносят это домой. И тут уж все и проявляется..и узнается.

nata-nejenka
18.05.2011, 13:58
Недумайте, что все так плохо..
После разговора с ребенком о преподавателе А.Н., ребенок яро защищал и хорошо отзывался о нем.
Ну, видимо не все так плохо...
Будем дальше посмотреть.

nata-nejenka
18.05.2011, 14:19
Я хочу, сказать, что со своей стороны также немало сдавала на нужны и требования. Выполняла просьбы и помогала, как могла преподавателям.Ребенок выступал на концертах, в разных ролях. И хочется справедливой отдачи со стороны учителей, которым доверяешь ребенка. И при вопросе, к учителю, о проблемах и требованиях об учебе твоего ребенка, слышать справедливые претензии и замечания. А не льстивую улыбку и ответ" все замечательно", или "все написано в тетради и дневнике".

Про тестирование вообще отдельная тема. Это голову оторвать надо не только учителям, а тому кто писал эти задания, и не только голову..но и руки.

Sladkiybabylex
18.05.2011, 14:27
рад что я еще не *плохой*

krasotka1
18.05.2011, 15:27
Вот читаю все сообщения и задаюсь вопросом. А молодые специалисты приходят на работу в эту школу или как было всё лет 20-30 назад, так и осталось среди педагогического коллектива?

Sladkiybabylex
18.05.2011, 16:07
из молодых сейчас в школе человек 7**
И не думаю что молодые будут приходить...

krasotka1
18.05.2011, 18:36
из молодых сейчас в школе человек 7**
И не думаю что молодые будут приходить...


А чего так думаете?

Sladkiybabylex
18.05.2011, 19:18
просто многие студенты итак боятся работы в школе! и я сам честно говоря сам боюсь вообщем за будущее всех школ!Так как в Основном работают пенсионеры, маленькая зарплата молодых пугает! И приходится работать фактически на 3 работах чтоб хоть немного заработать!если я начну перечислять все мои места работы..то тут места нехватит!

Натали1209
18.05.2011, 19:27
А я вот не могу найти вакансию учителя в начальной школе, все занято, никто с места не сдвинется....Может, в этой школе кто-то, все-таки, на пенсию собирается?

Sladkiybabylex
18.05.2011, 19:40
ну возможно через пару лет!

Натали1209
18.05.2011, 20:50
Обнадеживающе))) Если вдруг это произойдет раньше - сигнальте в личку) Спасибо заранее

Наташа66
19.05.2011, 06:29
Вот читаю все сообщения и задаюсь вопросом. А молодые специалисты приходят на работу в эту школу или как было всё лет 20-30 назад, так и осталось среди педагогического коллектива?

Да, в школу пришли молодые специалисты. Например, учитель английского языка и учитель укр.языка и литературы-психолог. Молодые, но перспективные, уже достойно зарекомендовавшие себя как грамотных предметников.

Sladkiybabylex
19.05.2011, 18:50
так там еще физрук молодой))) или 24 это уже старик))?

Анффиса
19.05.2011, 19:41
Вот читаю все сообщения и задаюсь вопросом. А молодые специалисты приходят на работу в эту школу или как было всё лет 20-30 назад, так и осталось среди педагогического коллектива?

Даже если молодые и придут, не факт, что это будут хорошие специалисты!!! Как учат в школе все знают!!! В ВУЗе ещё хуже!

Анффиса
19.05.2011, 19:43
так там еще физрук молодой))) или 24 это уже старик))?

Физрук молодой и классный! Моим детям нравится, а они у меня переборчивые!

Анффиса
19.05.2011, 19:44
Обнадеживающе))) Если вдруг это произойдет раньше - сигнальте в личку) Спасибо заранее

Насколько мне известно, Максименко, Года через два пойдет на пенсию!(слава Богу ей давно туда пора!!!)

Наташа66
19.05.2011, 19:46
так там еще физрук молодой))) или 24 это уже старик))?

Извините, конечно же и физрук, тоже молодой. Вам, физрук, посвящается песня:
Мне его никогда не забыть
Мне его всегда не хватало
Научил он гуськом ходить
Два урока в неделю нам мало

"По местам!" - слышу я сквозь года
"Упор лежа!" - запомню навеки
В наших юных сердцах навсегда
Вы останетесь лучшим на свете

Физрук очаровал всех моих подруг
Физрук - мечтала быть в объятиях ваших рук
Физрук - можно мне еще один круг?
За этот круг физрук станет мне друг

Не забуду тот день никогда
Физкультуру поставили трижды
Расписание уроков тогда
Стало мне расписанием жизни

Был спортзал наш залом любви
Мало нам отпущено было
Другая стала на нашем пути
Другая школа тебя получила

Физрук - очаровал всех моих подруг
Физрук - мечтала быть в объятиях ваших рук
Физрук - можно мне еще один круг?
За этот круг физрук станет мне друг

Sladkiybabylex
19.05.2011, 20:12
замечательные стихи)

Натали1209
19.05.2011, 22:18
Насколько мне известно, Максименко, Года через два пойдет на пенсию!(слава Богу ей давно туда пора!!!)

Спасибо за информацию, хотелось бы пораньше найти место, вернее, думаю, что найду пораньше.

EleonRu
20.05.2011, 04:38
Насколько мне известно, Максименко, Года через два пойдет на пенсию!(слава Богу ей давно туда пора!!!)

Если бы её не умоляли взять ещё один класс,она бы уже два года отдыхала,занималась внуками и т.д. Она самый замечательный учитель в этой школе,пока мой сын учился у неё я была абсолютно спокойна за учебу, а теперь я все больше присоединяюсь к негативным отзывам (((

Наташа66
20.05.2011, 06:13
[QUOTE=Анффиса;20337138]Даже если молодые и придут, не факт, что это будут хорошие специалисты!!! Как учат в школе все знают!!! В ВУЗе ещё хуже![/QU

Зачем судить обобщающе. Каждый человек - индивидуальность. Любой человек, начинающий свой путь в профессии, испытывает затруднения вследствие отсутствия опыта. Вам, родителям, не угодишь. Одних учителей Вы готовы выгнать с треском, молодые после ВУЗов Вам не подходят. Так установите очередь и учите сами своих детей. Посмотрим, что получится. Сбежите не оглядываясь. Удачи!

Наташа66
20.05.2011, 10:34
А я вот не могу найти вакансию учителя в начальной школе, все занято, никто с места не сдвинется....Может, в этой школе кто-то, все-таки, на пенсию собирается?

Учитель Колисниченко в начальной школе вроде бы будет уходить.

Натали1209
20.05.2011, 10:49
Спасибо за информацию) Наташа, Вы сотрудник школы? Какой класс сейчас у учителя Колесниченко?

Наташа66
20.05.2011, 13:02
Спасибо за информацию) Наташа, Вы сотрудник школы? Какой класс сейчас у учителя Колесниченко?

Нет, я сотрудник родителей. Просто я общаюсь с одной мамашей,которая все знает и которой все не так.

Натали1209
20.05.2011, 20:10
Нет, я сотрудник родителей. Просто я общаюсь с одной мамашей,которая все знает и которой все не так.

Такая мамочка обязательно должна быть в каждом классе)))) Без таких скучно работать)))) (Шутка) У меня за 17 лет работы, пока, таких, слава Б-гу, не было). У нас было все дружно и взаимоуважительно) Подойду, наверное, после последнего звонка, узнаю у Вашего директора. Спасибо.

Анффиса
20.05.2011, 22:50
[QUOTE=Анффиса;20337138]Даже если молодые и придут, не факт, что это будут хорошие специалисты!!! Как учат в школе все знают!!! В ВУЗе ещё хуже![/QU

Зачем судить обобщающе. Каждый человек - индивидуальность. Любой человек, начинающий свой путь в профессии, испытывает затруднения вследствие отсутствия опыта. Вам, родителям, не угодишь. Одних учителей Вы готовы выгнать с треском, молодые после ВУЗов Вам не подходят. Так установите очередь и учите сами своих детей. Посмотрим, что получится. Сбежите не оглядываясь. Удачи!

Молодые мне подходят, меня старые не устраевают! Только люди любящаи детей могут работать на такую зарплату!

Наташа66
21.05.2011, 08:06
[QUOTE=Наташа66;20344643]

Молодые мне подходят, меня старые не устраевают! Только люди любящаи детей могут работать на такую зарплату!

Согласна, призвание играет важную роль. И таковы есть учителя. А на счет з/пл, да она маленькая, но у каждого человека есть выбор. Не устраивает маленькая з/пл - бегом на рынок, там более "комфортные условия труда". Все познается в сравнении. Хорошо там, где нас нет, вот и нужно идти туда , где нас нет))).

Витал 1503
21.05.2011, 18:29
Не понимаю тех родителей, которые считают, что 78-я школа лучшая. Мне жаль вас, значит вы не знаете, что такое хорошая школа. Эта школа держится лишь на голом энтузиазме некоторых учителей, таких как, например, Цуркан Ирина Витальевна (русск.яз и лит-ра), Алла Дмитриевна (история), Лидия Владимировна (библиотекарь, этика), ну и может ещё пару человек. Самое главное понимать, что рыба гниёт с головы, а голова в этой школе очень гнилая. Директриса Ступак Людмила Ивановна абсолютно далека от учебного процесса. Главное, чтобы вовремя сдавали деньги, отчёт за использование которых не предоставляется НИКОГДА. Мой ребёнок проучился в этой школе 6 лет, 6 долгих ужасных лет, потому что я искренне верила, что лучшая школа - это та, что рядом с домом. С высоты своего опыта могу сказать всем родителям, кто стоит перед выбором школы : если есть возможность, ищите лучшую школу, хотя таких в Одессе очень мало. Удачи вам и терпения.
а мне вас жаль(хотя и не очень)и насмотрелись мы на разные школы-и в подготовку в частную ходили..и никто не говорил что 78 лучшая!! одна из более -менее нормальных! или может покажите мне идеальную?

Rijik251
24.05.2011, 07:34
Спасибо за информацию, хотелось бы пораньше найти место, вернее, думаю, что найду пораньше.

В качестве информации: Колесниченко Н.В. не уйдет еще 5 лет точно, а Максименко Л.Н. уходила на пенсию еще когда мой муж у нее учился, а это было 15 лет назад (кстати, она учитель наивысшей категории и дай ей Бог здоровья еще на многие годы).

EleonRu
24.05.2011, 08:08
а Максименко Л.Н. уходила на пенсию еще когда мой муж у нее учился, а это было 15 лет назад (кстати, она учитель наивысшей категории и дай ей Бог здоровья еще на многие годы).

Да ,очень жаль, что Лидия Николаевна Максименко учитель только начальной школы,с удовольствием оставила бы своего сына у неё до 11 класа...и считала бы 78 школу самой лучшей,только потому что там работает такой учитель!!!

Анффиса
25.05.2011, 20:35
В качестве информации: Колесниченко Н.В. не уйдет еще 5 лет точно, а Максименко Л.Н. уходила на пенсию еще когда мой муж у нее учился, а это было 15 лет назад (кстати, она учитель наивысшей категории и дай ей Бог здоровья еще на многие годы).

И чего же от неё дети бегут как от чумы?

Sladkiybabylex
28.05.2011, 12:28
http://vkontakte.ru/video80066497_160343046

видео с последнего звонка)

nata-nejenka
28.05.2011, 12:38
Прикольный клип..сенкс
тока мало учителей..было показано.

Sladkiybabylex
28.05.2011, 14:31
НУ у меня просто было всего 2 часа свободных, что успел то и снял!

Sladkiybabylex
07.09.2011, 23:24
Поздравляю Всех с Началом учебного года))

Светунчичек
09.09.2011, 19:10
В 2012 году идём в школу. Подскажите к какому учителю лучше в 78 школе

*Red*
10.09.2011, 21:51
В 2012 году идём в школу. Подскажите к какому учителю лучше в 78 школе
Меня тоже интересует.Заранее спасибо.

JennyBel
11.09.2011, 23:51
И меня. Спасибо

Sladkiybabylex
12.09.2011, 05:15
как я знаю с 1ми классами будет работать Зинченко! Отличный педагог! Дети ее любят и родители довольны! Сейчас в школе появился еще один педагог! Она работает сейчас с 4 классом!пока что о ней ничего не могу сказать!

Tenderrainy
21.09.2011, 18:37
Мамочки, посоветуйте, пожалуйста, добрую и спокойную учительницу во вторых классах ( русский класс), думаем переходить. Заранее СПАСИБО!!!!!

Анффиса
21.09.2011, 18:40
По моему русский язык только в первых классах!

Timmi
04.10.2011, 16:39
Мамочки, посоветуйте, пожалуйста, добрую и спокойную учительницу во вторых классах ( русский класс), думаем переходить. Заранее СПАСИБО!!!!!

Елена Аркадиевна - руский, Алла Аркадиевна (училась у нёё учительница хорошая ^^) - украинский)

Анна12
06.10.2011, 18:38
Закончила это школу в 2003 году, что могу сказать была замечательная школа!!!! Только хорошие воспоминание!! Да тут писали, бандитская школа Фроловы Мелонидины это было так давно и не такие уж они и бандиты были с одним из них училась в одном классе) вполне нормальная молодежь сейчас и по хуже есть))) намного хуже!!! По поводу курения на школьном крыльце, было, есть и будет! И поверти курят там не только на крылечке))) Директриса нормальная женщина, которая всегда пойдет к вам на встречу. И как не крути все зависит от родителей если они хотят чтобы их чадо (Хватало звезды с неба) так и будет независимо от того в какой школе будет учиться ребенок)) Надо уделять больше времени деткам и не надеться на учителей! А в столовой всегда кормили вкусно) Булочки тёти Марины) очень-очень вкусные!!

Sladkiybabylex
06.10.2011, 18:57
Согласен с Анной) Кстати я тоже закончил в 2003) Напомните в каком классе Вы учились?

бывший
02.02.2012, 17:44
Алла Аркадьевна - хороший учитель. Полностью отдается делу. И детки ее обожают. Немного строгая и требовательная. Но в наше время это нужно.

GoogooDoll
23.02.2012, 13:56
Здраствуйте уважаемые форумчане.
мне вот интересно,правда ли то что работает еще в школе Петрович?всеми любимый учитель физической культуры* просто я скоро свою дочь буду вести в 1 класс и мне близка и по духу и по территориальным соображениям именно 78 школа. если он еще работает в школе то я скорее всего пересмотрю другие варианты,так как этому старому педофилу-взяточнику я не отдам своего ребенка!!!!!! Вспоминаю как моему однокласснику пришлось отдать 100 у.е. чтоб поставить оценку в 11 классе,также помню как лапал безразбора девочек,что тем приходилось покупать справки чтоб не посещать физру. так что если он еще там то пожалуйста отпишитесь,боюсь ребенку детство калечить*

Хитрый Бивис
23.02.2012, 15:25
Здраствуйте уважаемые форумчане.
мне вот интересно,правда ли то что работает еще в школе Петрович?всеми любимый учитель физической культуры* просто я скоро свою дочь буду вести в 1 класс и мне близка и по духу и по территориальным соображениям именно 78 школа. если он еще работает в школе то я скорее всего пересмотрю другие варианты,так как этому старому педофилу-взяточнику я не отдам своего ребенка!!!!!! Вспоминаю как моему однокласснику пришлось отдать 100 у.е. чтоб поставить оценку в 11 классе,также помню как лапал безразбора девочек,что тем приходилось покупать справки чтоб не посещать физру. так что если он еще там то пожалуйста отпишитесь,боюсь ребенку детство калечить*

Работает, куда он денется... его ж от туда только вперед ногами унесут. В этом году у нас ребенок пошел в первый класс, и он как раз и взял первые класы, но был скандал по поводу лапания детей, и не один раз, в общем сейчас у нас другой человек ведет физ-ру.

GoogooDoll
24.02.2012, 06:41
а что за учителя?
они хоть более адекватны чем Педофил?

п.с. мне всегда было интересно
как человек,который унижает и бьет детей,который всегда любил молоденьких девочек и об этом знали и в районо и в школе остается безнаказанным? неужели страна да и школа так прогнила?(

Хитрый Бивис
24.02.2012, 07:34
а что за учителя?
они хоть более адекватны чем Педофил?



Из старых учителей осталась работать Виолетта Сергеевна и новый учитель - Андрей Николаевич, он же ведет еще футбольную секцию. Абсолютно нормальные и адекватные люди.

GoogooDoll
24.02.2012, 08:07
ну это уже радует) Виолетту помню)

Анффиса
24.02.2012, 18:10
Андрей Николаевич у моих детей! Они довольны!

папа вики
24.02.2012, 20:07
что скажите об учителе нач. классов Альбине Валерьевне, она сейчас ведет 4й класс и подготовительную

папа вики
24.02.2012, 20:09
в личку

AMMIR
07.03.2012, 05:14
Андрей Николаевич у моих детей! Они довольны! Присоединяюсь за такими учителями будушее. Дети его любят.Мой сын ходит к нему на баскетбол.Андрей Николаевич спасибо вам и успехов на этом поприще.

EleonRu
07.03.2012, 09:08
Присоединяюсь за такими учителями будушее. Дети его любят.Мой сын ходит к нему на баскетбол.Андрей Николаевич спасибо вам и успехов на этом поприще.

Тоже хочу присоединиться к восторженным отзывам про Андрея Николаевича, мой освобожденный от физ-ры,сыночек, в тайне таскает спортивную форму в школу и ходит к нему на урок!!! В свою очередь Андрей Николаевич тоже не оставляет малявок без внимания : помогает организовывать всевозможные разные конкурсы и т.д и т.п. Да! Абсолютно точно ,за такими учителями будущее наших детей! Он не ограничивает своего внимания к детям рамками нормативов и 45 минутами урока !

KotenkaM
07.03.2012, 12:11
Всем привет. Вот собираемся отдавать нашего сынуля в 1 класс. Подскажите пожалуйста, родители детки которых сейчас в 4 классе, к какому учителю лучше идти. и если можно все "за" и "против" школы.(можно в личку) Заранее всем спасибо.

Sladkiybabylex
07.03.2012, 19:58
Присоединяюсь за такими учителями будушее. Дети его любят.Мой сын ходит к нему на баскетбол.Андрей Николаевич спасибо вам и успехов на этом поприще.

спасибо)

Sladkiybabylex
07.03.2012, 20:00
Тоже хочу присоединиться к восторженным отзывам про Андрея Николаевича, мой освобожденный от физ-ры,сыночек, в тайне таскает спортивную форму в школу и ходит к нему на урок!!! В свою очередь Андрей Николаевич тоже не оставляет малявок без внимания : помогает организовывать всевозможные разные конкурсы и т.д и т.п. Да! Абсолютно точно ,за такими учителями будущее наших детей! Он не ограничивает своего внимания к детям рамками нормативов и 45 минутами урока !
и Вам спасибо)

luka-lu
12.03.2012, 16:10
у кого детки учились у Альбины Валерьевны? поделитесь мнением