PDA

Просмотр полной версии : Как попасть в детский сад без прививок



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Пушкин
11.01.2009, 19:15
Уважаемые форумчане, есть такая проблема и хотелось бы получить Ваш совет.
У ребёнка были осложнения после прививок и нам пришлось их прикратить. В поликлинике, требуют писать отказ, а мед. отвод давать не хотят. И абсолютно никого не интересуют явные противопоказания к ним. С другой стороны, без прививочного листа, практически не возможно попасть в сад и в школу. Ссылаются на различные постановления.:rtfm:
Заранее благодарен.

Вопросы, ответы, обсуждения о самих прививках /вакцинации/ (как, когда и почему, "за" и "против" и так далее) в другой теме (Вопросы, ответы, обсуждения (как, когда и почему, "за" и "против" и так далее).)

Полезная информацияПоследовательность прохождения ВКК
https://forumodua.com/showthread.php?t=249629&page=101

Jonka
11.01.2009, 19:26
http://**********/content/articles/2898.html
может будет полезно

Тали
11.01.2009, 19:28
Деньги решают всё

Пушкин
11.01.2009, 19:49
http://**********/content/articles/2898.html
может будет полезно
Огромное Вам спасибо за ссылку, но в нашем случае мы не отказываемся от прививок, они нам просто противопоказаны. :search:

Пушкин
11.01.2009, 19:57
Деньги решают всё
В частный дет. сад можно без прививок:D

Аллена
11.01.2009, 20:46
у меня кума "купила" все прививки, вписали все как положено, год назад обошлось около 30 уев. Так что действительно-деньги решают все!

Юли@нна
11.01.2009, 22:45
В детской областной больнице есть врач иммунолог. Ребенка обследуют, делают иммунограмму, и на основании этого дают заключение, можно ли делать прививки или нет. Если у вас будет на руках заключение иммунолога, что прививки противопоказаны, никакая районная поликлиника не вправе отказать от посещения детского сада. Такая ситуация была у моих знакомых.

Ollga_Bo
12.01.2009, 18:57
Огромное Вам спасибо за ссылку, но в нашем случае мы не отказываемся от прививок, они нам просто противопоказаны. :search:

А кто противопоказал? Если врач, то должен дать бумагу :rtfm:
А если вы сами так решили, то, конечно, врачи правы, когда предлагали вам самим отказ написать. Тогда сходите к другому врачу.

Пушкин
12.01.2009, 19:11
А кто противопоказал? Если врач, то должен дать бумагу :rtfm:
А если вы сами так решили, то, конечно, врачи правы, когда предлагали вам самим отказ написать. Тогда сходите к другому врачу.
Да противопоказал врач и бумага есть, а поликлиническое начальство не хочет подписывать мед. отвод. (деньги роли не играют, в данных случаях врачи не подставляются)
Я не говорю что мы за или против прививок, ( у старшего всё прошло нормально), мы понимаем их важность и в то же время - боимся, боимся навредить ребёнку. :sad_anim:

Олька82
12.01.2009, 19:32
Да противопоказал врач и бумага есть, а поликлиническое начальство не хочет подписывать мед. отвод. (деньги роли не играют, в данных случаях врачи не подставляются)
Я не говорю что мы за или против прививок, ( у старшего всё прошло нормально), мы понимаем их важность и в то же время - боимся, боимся навредить ребёнку. :sad_anim:

Как это не хочет?
Мало ли кто чего не хочет! Беспредел какой-то!
Чем объясняют отказ?

Cherry_Love
12.01.2009, 20:03
у меня кума "купила" все прививки, вписали все как положено, год назад обошлось около 30 уев. Так что действительно-деньги решают все!

Это рисковый вариант, т.к. где гарантия, что в очередной раз когда в саду будут прививать детей, не сделают прививку вашему ребенку (не предупреждая родителей). Медсестра в саду должна знать, что вашему ребенку они противопоказанны. Лучше сделать медотвод, на основании уже имеющихся осложнений.

Ollga_Bo
12.01.2009, 20:05
Да противопоказал врач и бумага есть, а поликлиническое начальство не хочет подписывать мед. отвод. (деньги роли не играют, в данных случаях врачи не подставляются)
Я не говорю что мы за или против прививок, ( у старшего всё прошло нормально), мы понимаем их важность и в то же время - боимся, боимся навредить ребёнку.

Берете врача за руку и идете вместе к начальству.
Моя мама говорила, что мне не делали прививки до 5 лет (именно из-за противопоказаний), а в сад я ходила с 2 лет. В советский садик, прошу заметить, где всё было оч. строго с прививками.

Пушкин
12.01.2009, 20:35
Как это не хочет?
Мало ли кто чего не хочет! Беспредел какой-то!
Чем объясняют отказ?
Не веская причина, причем ребёнок после операции, которая делалась в связи с после прививочными осложнениями.
Не хотят признавать осложнения после прививки. А доказать юридически, практически на возможно.

Murrrka
12.01.2009, 23:04
Это рисковый вариант, т.к. где гарантия, что в очередной раз когда в саду будут прививать детей, не сделают прививку вашему ребенку (не предупреждая родителей). Медсестра в саду должна знать, что вашему ребенку они противопоказанны. Лучше сделать медотвод, на основании уже имеющихся осложнений.

В таком случае медсестру в саду можно предупредить, что все прививки желаете делать самостоятельно (т.е. со своим врачом или медсестрой). Она делает соответствующую отметку в карточке ребенка и, когда наступает время прививки, просто предупреждает родителей, чтобы сделали и не забыли принести справочку. Мы так и сделали :о)

Svetok
15.01.2009, 00:17
Как попасть в детский сад и школу без прививок
Автор: Natali, дата: ср, 2007-03-07 17:00 Дети
Делать прививки или нет?
Если не делать, как попасть в детский сад, школу?
(опыт родителей)
Опыт мамы, отдавшей своего ребенка без прививок в детский сад.
Эти вопросы актуальны для большинства родителей, которые вакцинопрофилактику рассматривают не как панацею от заражения инфекционными заболеваниями, а как серьезное медицинское вмешательство в организм ребенка, чреватое и незамедлительными реакциями и отдаленными последствиями, которые никогда не изучались.
Когда-то в одном своем интервью кардиохирург Н.Амосов сказал: «Привики – это благо для населения и вред для индивидуума».
Рассуждать об эффективности, вреде или пользе прививок я здесь не буду. На эту тему есть большое количество информации в печатних изданиях и в интернете. Хочу поделиться своим опытом с теми родителями, которые сделали свой выбор не в пользу прививок между гипотетической возможностью заболеть инфекционными заболеваниями и вакцинацией, также связанной с рисками для здоровья, но которые хотят законным путем отдать свого ребенка в детский сад.
Сразу хочу отметить, что мой опыт- не универсальная инструкция, а возможное благоприятное стечение обстоятельств, но если все же мои советы окажутся кому-то полезны, я буду очень рада.
Итак, нас, отказавшихся от прививок родителей, пугают страшними последствиями инфекционных заболеваний и запретом посещать детсады и школы. Услышав от медсестры, участкового педиатра и других медработников, что без прививок моего ребенка в сад однозначно не возьмут, я , отчаявшись, стала думать, какими средствами я смогу добиться своих целей.
Вырисовывалось два пути – делать прививки или купить мед. справку с липовими прививками. Первый вариант я отмела, так как решение не делать прививки у меня было твердое, а второй вариант мне так же не нравился, ведь в случае возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с отсутствием у ребенка прививок, могла бы быть неадекватная терапия с неизвестными последствиями, да и куда дальше завело бы это вранье, я не знаю. Еще и в детском саду моему ребенку, как и другим детям, могли бы планово вколоть что-то нежелательное.
И я стала искать третий, законный вариант. Все время, проведенное в интернете на интересующую меня тему, меня не покидало чувство безысходности, ведь в Украине , в отличие от России, есть закон, где черным по белому написано, что детям, которые не получили прививок согласно календарю, посещение детсадов не разрешается.
Это закон «Про захист населення від інфекційних хвороб», ст.15. К нему я еще вернусь.
Но вот однажды я нашла сообщение в одном форуме, (к сожалению, я не сохранила ссылку), где мама из Украины добилась того, что ее детей взяли в сад и школу без прививок.
Вот текст:
Я отдала своих двоих детей в детский сад и старшую дочь в 1-й класс без прививок. Даю текст заявления, на который вряд ли последует отказ. Сперва была круговая гонка по инстанциям, длительная переписка с СЭС, которая закончилась, когда вышеупомянутой орган заявил, что он, оказывается, ни при чем!
Заведующей…………………
…………………………………
от …………………………….
ЗАЯВЛЕНИЕ
Мы, …………………………., родители ребенка……………………………….. (….. г.р.), просим разрешить нашему ребенку посещать……………………… без наличия необходимых по возрасту прививок, т.к. от проведения обязательных профилактических прививок мы отказались, основываясь на законе Украины «Про захист населення від інфекційних хвороб» (Відомості Верховної Ради (ВВР), 2000, N 29, ст. 228) (Із змінами, внесеними згідно із Законом N 913-IV (913-15) від 05.06.2003), Стаття 12. (Профілактичні щеплення).
ОСНОВАНИЯ:
1. Положения статьи 53 Конституции Украины:
«Кожен має право на освіту. Повна загальна середня освіта є обов’язковою. Держава забезпечує доступність і безоплатність дошкільної, повної загальної середньої... освіти в державних і комунальних навчальних закладах; розвиток дошкільної, повної загальної середньої, позашкільної... освіти, різних форм навчання...»
2. Рішення Конституційного Суду України про офіційне тлумачення положень частини третьої статті 53 Конституції України (м. Київ, Справа N 1-4/2004, 4 березня 2004 року, N 5-рп/2004)
«1). доступність освіти як конституційна гарантія реалізації права на освіту на принципах рівності, визначених статтею 24 Конституції України, означає, що нікому не може бути відмовлено у праві на освіту, і держава має створити можливості для реалізації цього права;
2). Рішення Конституційного Суду України є обов’язковим до виконання на території України, остаточним і не може бути оскаржене».
3. Положения статьи 8 Конституции Украины:
«Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй.
Норми Конституції України є нормами прямої дії. Звернення до суду для захисту конституційних прав і свобод людини і громадянина безпосередньо на підставі Конституції України гарантується.»
4. Положения статьи 64 Конституции Украины:
Конституційні права і свободи людини і громадянина не можуть бути обмежені, крім випадків, передбачених Конституцією України. В умовах воєнного або надзвичайного стану можуть встановлюватися окремі обмеження прав і свобод із зазначенням строку дії цих обмежень..»
5. Положения статьи 68 Конституции Украины:
Кожен зобов’язаний неухильно додержуватисяКонституції України та законів України, не посягати на права і свободи, честь і гідність інших людей. Незнання законів не звільняє від юридичної відповідальності...
Дата, подпись
Школа-сад отправилась после моего заявления по инстанциям (ГОРОНО, СЭС...) с таким заявлением (рекомендованным мной):
Главному государственному врачу города
и депутату…..…
от заведующей ………
ЗАЯВЛЕНИЕ
Я обращаюсь к Вам, как к представителю медицины и как к государственному лицу.
Ко мне поступило заявление от родителей, просящих принять их детей без наличия необходимых по возрасту прививок в комплекс школа-сад. Они ссылаются на статью 53 Конституции Украины и на решение Конституционного суда Украины 5-рп/2004, где написано, что «нікому не може бути відмовлено у праві на освіту, і держава має створити можливості для реалізації цього права… Рішення Конституційного Суду України є обов’язковим до виконання на території України, остаточним і не може бути оскаржене».
Мне известно также, что статья 15 Закона Украины «Про захист населення від інфекційних хвороб» говорит, что «дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється». На моих глазах вступают в несоответствие два закона. Какой из законов мне считать приорететнее при принятия решения? Имею ли я право взять этих детей, и, соответственно, имею ли я право отказать им?
«………» ……………..2005 г.
……………………….
На моей совести уже несколько дошколят, посещающих детские сады без прививок!
У меня появилась надежда, и я решила идти до конца. И в результате у меня все получилось!
Сейчас я приведу последовательность шагов, которые, по моему опыту, нужно предпринять, чтобы не привитого ребенка отдать в детский сад.
1. Выберите садик.
Запишитесь туда, поговорите с заведующей на предмет того, что у вашего ребенка нет прививок, но если вы добьетесь оформления медкарточки с разрешением посещать детский сад, не будет ли она возражать против посещения вашим ребенком сада? Если она не знает, как на это реагировать, она пошлет вас к медсестре.
Медсестре скажите тоже самое. В принципе, детскому саду должно быть достаточно заполненной в поликлинике медкарточки. Если заведующая будет против категорически, лучше поискать другой сад, потому как если вы добьетесь своего вопреки ее желанию, у работников детского сада может быть негативное отношение к вашему ребенку, чего вы вряд ли хотите.
Первая и очень важная ваша задача на этом этапе - это расположить к себе заведующую, так как у нее есть масса возможностей вам отказать. Поговорите с ней по-человечески, что вы имеете негативное отношение к прививкам, поскольку были неприятные ситуации, связанные с ними у вас в семье или у знакомых, а медицина навязывает эти прививки, тогда как по закону вы имеете право от них отказаться , а ваш ребенок имеет такое же гарантированное государством право на бесплатное дошкольное образование, как и привитые дети.
Сейчас везде требуется вступительный взнос в сад, если есть у вас возможность, сделайте его несколько больше минимального.
2. Начните оформлять карточку для сада.
Пройдите врачей, сдайте анализы. Отдайте педиатру, чтобы она написала эпикриз. Сразу могут начаться возмущения – без прививок вас в сад не возьмут. На уговоры не поддавайтесь. Скажите ей: вы тут оформите как надо, а разрешением посещать сад я займусь сама, по закону я права и

Svetok
15.01.2009, 00:22
буду этот вопрос решать с главврачем, а если придется, в суде. Общайтесь корректно, но твердо, в дискуссии не вступайте, чтобы не терять время.
3.Оформив карточку, для получения подписей членов комиссии и печати,
пишите заявление на имя главврача поликлиники с просьбой дооформить медкарточку с разрешением посещать детский сад, а в случае отказа дать письменный аргументированный ответ.
Образцы заявлений имеются тут
Заявление печатайте в двух экземплярах и обязательно зарегистрируйте их у секретаря. Если секретарь откажется их регистрировать (а он не имеет право) не страшно, идите с ними на прием к главврачу и непременно скажите ему, что если ваше заявление не удовлетворят в ближайшие дни, вы отправите его заказным письмом. На такое официальное заявление полагается ответ в течение месяца. Этот ответ будет означать отказ, скорее всего. Если после этого заявления вы получите надлежащим образом оформленную карточку для сада с разрешением посещать его, значит, никакой ответ вам уже не нужен, и вы смело отправляетесь в садик.
4. Поскольку врачи в первую очередь обеспокоены за свою ответственность перед вышестоящими инстанциями за допущение не привитого ребенка в сад, предлагаю к этому заявлению сразу добавить написанную от руки расписку, тоже в 2-х экземплярах, одну для поликлиники, другую в медицинскую карточку для садика:
Расписка
Я , мама ф.и.о ребенка,………. г.р., отказываясь от прививок (перечисление каких) и пробы Манту, ответственность беру на себя и к медицинским работникам претензий иметь не буду.
Число, подпись
Такую расписку от меня потребовали в конце, когда дали разрешение посещать садик.
5. С главврачем тоже говорите по-хорошему.
Предложите ему собрать всех членов комиссии и решить ваш вопрос вместе и сразу во избежание проволочек. Просите пойти вам навстречу, но твердо стойте на своей правоте и на законности как с вашей стороны, так и с их (если они разрешат посещать детский сад). Ведь вопрос прививок и здоровья ребенка касается , в первую очередь вас, родителей, и ответственность как за последствия прививок, так и за их отсутсвие, несете вы перед своим ребенком, а не врачи. Их формальные инструкции по прививанию всех детей поголовно – это не ваша проблема, ваша задача – это обеспечить вашему ребенку те социальные условия, которые гарантированы Конституцией, что отражено в ст. 53. «Кожен має право на освіту.
Повна загальна середня освіта є обов'язковою.
Держава забезпечує доступність і безоплатність дошкільної … освіти в державних і комунальних навчальних закладах…»
и в Рішенні Конституційного Суду України про офіційне тлумачення положень частини третьої статті
53 Конституції Україні (м. Київ, Справа № 1-4/2004, 4 березня 2004 року, № 5-рп/2004):
«1). Доступність освіти як конституційна гарантія реалізації права на освіту на принципах рівності, визначених статтею 24 Конституциї України, означає, що нікому не може бути відмовлено у праві на освіту, і держава має створити можливості для реалізації цього права:
2). Рішення Конституційного Суду є обов’язковим до виконання на території України, остаточним і не може бути оскаржене».
В Украине также действует верховенство права
Стаття 8. В Україні визнається і діє принцип верховенства права.
Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй.
Я не имею юридического образования, но я это понимаю так, что когда случаются несоответстия в тех или иных законах относительно каких-то конкретних случаев, следует вопрос решать исходя из Конституции. А Закон «Про захист населення від інф. хвороб» в части обязательности прививок для посещения детского сада (как в нашем с вами случае) противоречит ст. 53 Конституции, а в разъяснении конституционным судом этой статьи четко сказано, что «…нікому не може бути відмовлено у праві на освіту». Таким образом, отказывая вам в выдаче медицинской карты для посещения детского сада, врачи поликлиники отказывают вашему ребенку в его законном праве на дошкольное образование, и поэтому у вас есть все основания решить этот вопрос в суде, о чем и скажите в поликлинике. А так как все от этого только потеряют время, просите решить ваш вопрос с позиции верховенства права сразу и без судебных разбирательств.
Надеюсь,что после такой беседы от вас захотят поскорее избавиться и дадут долгожданную медицинскую карточку, где укажут, что от прививок и манту вы отказались, но что детсад ваш ребенок посещать может. Такой розговор с главврачем и членами комиссии у меня состоялся не параллельно с заявленим, а после получения письменного отказа, в результате чего я потеряла больше времени. Но именно после розговора, подкрепленного последующими заявленими, мой вопрос был решен положительно. Поэтому на этом этапе я рекомендую, чтобы вы, вооружившись знаниями в области законов на интересующую вас тему и с заявленим, где эти законы были бы отражены, атаковали администрацию поликлиники и провели соответствующую беседу со всеми теми лицами, от которых зависит решение вашего вопроса. Это : главврач, начмед, иммунолог, заведующая педиатрическим отделением, представитель из СЭС. В моем случае с представителем из СЭС врачи созвонились по телефону и все коллегиально дали добро. Поэтому последующие заявления (о которых я расскажу ниже) я, в знак благодарности, отозвала назад, чтобы не морочить им голову. Но свою роль они тоже сыграли.
Если вы все-таки получили письменный отказ.
Нам отказ писал специально приглашенный врачами юрист.
Его нужно внимательно прочитать и не полениться сравнить те статьи законов, на которые там идет ссылка с оригиналом, так как может быть допущена умышленно или нет какая-нибудь несостыковка не в вашу пользу. А дальше пишите новое письмо на их ответ, где указываете, по каким пунктам вы не согласны.
Я после получения отказа написала заявление, чтобы мне либо срочно выдали медкарточку для сада, которая уже давно оформлена, либо дали больничный лист из-за состояния здоровья ребенка, который, по мнению врачей, не может посещать детсад, на тот срок, пока не выдадите медкарточку. То есть поставила их, бедных, в тупик.
Но ведь и я была в тупике! Здесь хочу отметить, что это может сработать в том случае, если вашему ребенку уже есть три года, потому что государство до трех лет оплачивает отпуск по уходу за ребенком. Это заявление страшно не понравилось администрации. Они стали меня разыскивать по кабинетам, так как я зарегистрировала это заявление у секретаря и пошла со старшим ребенком по врачам, потом нашли меня по телефону и пригласили на беседу. К моменту приглашения на беседу я написала письмо на их ответ по первому заявлению, и, придя к секретарю, хотела зарегистрировать и его, но секретарь сказала, что и так получила по шапке за прошлое заявление, и идите, вы, мол, к главврачу на беседу сначала.
Вот таким образом я создала шум, и на нашу беседу с главврачом явились все члены комиссии. Вот тогда только и состоялся по-настоящему нормальный разговор. Сначала меня хотели уговорить на прививки, но после моего твердого нет, они взяли тайм-аут на пару дней, чтобы утрясти этот вопрос СЭС. Уходя, я оставила им незарегистрированное свое письмо, в котором было отражено то, что повторялось мною в устной беседе. Оно было резкое, и я боялась все время, что они передумают и начнут со мной войну.
Не дождавшись, когда мне позвонят, как они обещали, я снова явилась в поликлинику. И, пока я ждала, они, созвонившись с СЭС, решили мой вопрос положительно, заставив написать расписку, о которой я говорила. Мое письмо мне вернули, так как в нем уже не было смысла, а заявление о больничном я отозвала как утратившее силу. Расстались мы на доброй ноте, пожелав друг другу здоровья и удачи.
На этом мой опыт по добыванию медкарточки в садик для не привитого ребенка заканчивается, но если бы в поликлинике ничего не получилось, следующим моим шагом было бы написание писем в отдел образования, в санэпидемстанцию, в Минздрав, уполномоченному по правам человека, и в суд. Я, конечно, понимала, что к моменту решения суда мы могли бы уже к школе готовиться, но надежда и вера у меня присутствовали больше.
Если вы добились разрешения посещать детский сад, на медкарточке напишите, чтобы ребенку прививки и пробу манту не делали и обратите внимание на это медсестру!
Вот наша переписка.
Сразу скажу, что в нашем случае медотвод из Охмадета не сыграл решающей роли. Может, он как-то и повлиял, но в медкарточке это не отразилось, там лишь написали, что родители от прививок отказались.
Мое заявление №1
Главврачу ДЦРП № 1
……………. р-на г. Киева
…………….
…………….
г. Киев, 20.07.2006г
Заявление
Мы, родители ребенка …………….. 29.05.2003г.р. , заявляем об отказе от всех профилактических прививок и туберкулиновых проб, флюорографий и других процедур, сязанных с введением в организм посторонних веществ и ионизирующих излучений до достижения им как минимум 4-х лет.
Наш ребенок на сегодняшний день имеет одну прививку БЦЖ. До года он состоял на учете у невропатолога по поводу гидроцефального синдрома и имел медотвод, до двух лет мы откладывали прививки, поскольку не чувствовали, что он совершенно здоров (ребенок плохо спал, был неспокоен, имел плохой аппетит, часто безпричинно поднималась температура).
В сентябре 2005г. он заболел инфекционным мононуклеозом и до сего времени состоит на учете у гематолога в поликлинике «Охмадет», где ему регулярно делают анализ крови. Последний анализ от 19.06.2006 вновь показал наличие в крови мононуклеаров .Гематолог ……… дважды

Svetok
15.01.2009, 00:23
давала справку о противопоказании от профпрививок, последнюю до 19.06.07г. (приложение №1). Однако, в поликлинике нам сказали, что данное противопоказание не попадает в «Перелик медичних протипоказів до проведення профілактичних щеплень», утвержденных действующим законодательством. Поэтому врачебная комиссия поликлиники, руководствуясь ведомственными инструкциями, освобождение от профпрививок отклонила по формальным причинам. Аргументы, которые прозвучали от врача-имммунолога ……… из Киевской городской детской Больницы №1 по ул.Богатырской, 30, куда мы обратились, не оставляют нам надежды, что городская прививочная комиссия освободит нашего ребенка от прививок в “ущерб” т.н. коллективной иммунизации. При этом официальная медицина не дает никаких гарантий об отсутствии после прививок возможных осложнений и не несет ответственности в случае нанесения здоровью ребенка ущерба. Учитывая все вышесказанное, а также имея негативный опыт последствий проведения прививок у нас в семье, мы не хотим и не обязаны рисковать здоровьем нашего ребенка, даже если этот риск минимален. Поэтому от прививок и проб Манту мы отказываемся.
Данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое также на основании детального и всестороннего изучения вопросов, связанных с вакцинацией и медицинским вмешательством. Про возможные последствия отстутствия прививок ( которые, к сожалению, не дают пожизненного иммунитета) и про возможные поствакцинальные осложнения, вплоть до инвалидности , мы ознакомлены. (Приложение №2) .Наш отказ от прививок полностью соответствует нормам действующего законодательства, в том числе:
1. . ст.12, закону України "Про захист населення від інфекційних хвороб" (про щеплення за згодою після надання об’єктивної інформації);
2. ч.І., п. 11 частини 1 Європейської Соціальної Хартії (про право кожної людини на використання будь-яких заходів, що дозволяють йому забезпечити найвищий досяжний рівень здоров'я);
3 ст. 43 "Основ законодавства України про охорону здоров'я" (про згоду на медичне втручання);
4. ст.2, п.1. Конвенції про права дитини (Держави учасники... забезпечують усі... права... без якої-небудь дискримінації, незалежно від стану здоров'я... дитини)
5. ч. І., ст.2, п.2 Конвенції про права дитини (Держави-учасниці вживають всіх необхідних заходів для забезпечення захисту дитини від усіх форм дискримінації або покарання на підставі статусу, діяльності, висловлюваних поглядів чи переконань дитини, батьків дитини, законних опікунів чи інших членів сім'ї.),
6. ч. І., ст.18, п.3 Конвенції про права дитини (Держави-учасниці вживають всіх необхідних заходів для забезпечення того, щоб діти, батьки яких працюють, мали право користуватися призначеними для них службами й установами по догляду за дітьми.)
7. ст.19 Загальної Декларації Прав Людини (Кожна людина має право на волю переконань).
Просим Вас обеспечить оформление медицинской карты для нашого сына ……….в безусловном порядке с разрешением посещать детский садик с 1.08.2006г, (место забронировано) без требований о проведении профпрививок, пробы Манту и иных процедур, связанных с введением в организм посторонних веществ или ионизирующих излучений. В случае Вашего отказа, просим Вас изложить его обоснование в письменном виде, в т.ч. основываясь на верховенстве права:
1. Положения статьи 8 Конституции Украины:
«Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй.
Норми Конституції України є нормами прямої дії. Звернення до суду для захисту конституційних прав і свобод людини і громадянина безпосередньо на підставі Конституції України гарантується.»
2. Положения статьи 68 Конституции Украины:
Кожен зобов’язаний неухильно додержуватися Конституції України та законів України, не посягати на права і свободи, честь і гідність інших людей. Незнання законів не звільняє від юридичної відповідальності...
3. Положении статьи 53 Конституции Украины:
«Кожен має право на освіту. Повна загальна середня освіта є обов’язковою. Держава забезпечує доступність і безоплатність дошкільної, повної загальної середньої... освіти в державних і комунальних навчальних закладах; розвиток дошкільної, повної загальної середньої, позашкільної... освіти, різних форм навчання...»
4. Рішенні Конституційного Суду України про офіційне тлумачення положень частини третьої статті 53 Конституції України (м. Київ, Справа N 1-4/2004, 4 березня 2004 року, N 5-рп/2004)
«1). доступність освіти як конституційна гарантія реалізації права на освіту на принципах рівності, визначених статтею 24 Конституції України, означає, що нікому не може бути відмовлено у праві на освіту, і держава має створити можливості для реалізації цього права;
2). Рішенні Конституційного Суду України є обов’язковим до виконання на території України, остаточним і не може бути оскаржене».
Ваш ответ просим отправить по адресу:
…………….
Приложение №1: Справка о противопоказания от прививок до 19.06.07г., выданная врачем-гематологом Академии Медицинских Наук Гематологии и Трансфузиологии ………
Приложение№2 -Додаток 1 до «Інструкції з планування епіднагляду за побічною дією імунобіологічних препаратів, виявлення та реєстрації поствакцинальних реакцій, ускладнень» МОЗ Украины –Післявакційні реакції та ускладнення
Дата, подпись
Ответ из поликлиники
Шановні …………………
У відповідь на Вашу заяву від 20.07.2006 року адміністрація Центральної районної дитячої поліклінікі Деснянського р-ну м. Києва (ЦРДП),інформуємо Вас про наступне.
Порядок прийняття до дошкільного навчального закладу (дитячого садочку) регулюється відповідними нормативно-правовими документами – Постановою КМУ №305 від 12.03.2003 «Про затвердження Положення про дошкільний навчальний заклад», п.6; Законом України «Про захист населення від інфекційних хвороб», ст..15 . Зокрема, ст..15 Закону визначає, що прийом дітей до виховних, навчальних, оздоровчих та інших дитячих закладів проводиться за наявності відповідної довідки закладу охорони здоров’я в якому дитина перебуває під медичним наглядом. Довідка видається на підставі даних медичного огляду дитини, якщо відсутні медичні протипоказання для ії перебування у цьому закладі, а також якщо ій проведено профілактичні щеплення згідно з календарем щеплень і вона не перебувала в контакті з хворими на інфекційні хвороби або бактеріоносіями. Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється.
З іншої сторони, відповідно до ч.6 ст.12 Закону України «Про захист населення від інфекційних хвороб», особам, які не досягли п’ятнадцятирічного віку профілактичні щеплення проводяться після медичного огляду особи, відсутності відповідних медичних проти показів та за згодою їх об ’єктивно інформованих батьків. Таким чином,якщо є відповідні медичні проти покази (перелик медичних проти показів затверджено Наказом МОЗ № 48,від 03.02.2006) або відсутня згода батьків, лікар не має права проводити будь-які щеплення дитини у примусовому порядку. Більш того, у разі наявності у дитини медичних проти- показів, внаслідок чого дитині, відповідно, не було проведено обов’язкових щеплень, чинне законодавство України не встановлює будь-яких виключень з загального порядку прийняття дитини до дитячого садочка – Ст..15 Закону України «Про захист населення від інфекційних хвороб» чітко визначає: діти, які не отримали профілактичних щеплень (без зазначення будь-яких винятків) відвідування дитячих не дозволяється.
Виходячи з вищевикладеного вважаємо, що лікар ЦРДП, формально не маючі права відмовити Вам у оформленні на Вашу Дитину медичної картки дитини (форма 026/о), має право зазначити в ній, що батьки відмовились від проведення дитині профілактичних щеплень, як це є у Вашому конкретному випадку, та відмовити в наданні дозволу (довідки) на відвідування нею дитячого садочку. Адже у випадку виникнення під час відвідування Вашою дитиною дитячого садочку будь-якої надзвичайної ситуації, пов’язанної з з відсутності у неї відповідних щеплень.
Крім цього,ст..28 Закону України «Про дошкільну освіту» зазначає, що дитина має гарантоване державою право на безпечні та нешкідливі для здоров’я умови утримання, розвітку, виховання і навчання. Таким чином, якщо припустити надання Вам довідки, що дозволяє перебування Вашої дитини (можливе захворювання внаслідок відсутності щеплень) так і здоров’я інших дітей, що перебувають у цьому садочку та порушуємо як ст..28 вищезазначеного Закону так і ст.. 49 Конституцію України яка гарантує право на охорону здоров’я кожному громадянину.
Окремо зазначаємо, що ЦРДП не відмовляє Вам у проведенні Вашій дитині профілактичних щеплень у порядку, визначеному чинним законодавством України – Наказ МОЗ №48,від 03.02.2006. Для цього Вам потрібно звернутися до Вашого лікуючого лікаря ЦРДП та погодити конкретні дії та строки по проведенню процедури щеплення Вашої дитини.
З повагою, Голоний лікар
Мое заявление на больничный
Главному врачу ЦРДП
………..
………… района г. Киева дата, г. Киев
ЗАЯВЛЕНИЕ
До 29 мая 2006г я находилась в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста. На протяжении нескольких последних месяцев я по вине поликлиники не могу получить медицинскую карту ребенка (ф.026/о) для предъявления ее в детский садик, место в котором забронировано с мая 2006г.
Прошу срочно выдать мне оформленную уже медицинскую карту ребенка с безусловным правом посещения детского садика. Медицинских противопоказаний посещения детского дошкольного учреждения у ребенка нет. В противном случае прошу открыть мне больничный лист по уходу за ребенком ……………… 29.05.2003г.р.) с 5сентября 2006г. на срок до выдачи медицинской карты.
(Место работы:………….)
Дата, подпись
Мое письмо в ответ на ответ

Svetok
15.01.2009, 00:23
Главному врачу ЦРДП
………..
………… района г. Киева дата, г. Киев
06.09.06
На Ваш N 325 от 08.2006г.
Наше заявление от 20.07.06 об отказе от профилактических прививок нашему ребенку 29.05.03 года рождения и выдаче медицинской карты (форма 026/0) для получения им гарантированного государством дошкольного образования в детском дошкольном учреждении – ОСТАЕТСЯ В СИЛЕ.
Ваш отказ в выдаче уже оформленной медицинской карты (ф.026/о) для приема нашего ребенка в детский сад – является незаконным. Вы поставили нас перед выбором: либо отказ от прививок ребенку, следствием которого является потеря матерью работы (3-летний оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком истек 29.05.06) и лишение ребенка дошкольного образования, либо - добровольно-принудительное согласие на прививки с риском возможных осложнений, опасных для здоровья и жизни нашего ребенка. Это есть ничто иное как психологическое давление и дискриминация наших родительских прав, прав человека на убеждения и прав ребенка на здоровье и образование.
Аргументы Вашего письма не только не отвечают Законам Украины на принципах верховенства права (перечень нормативно-правовых актов содержится в нашем заявлении), но и искажают положения Закона Украины “Про захист населення від інфекційних хвороб”, на который Вы опираетесь. Так, ссылаясь на ст. 15 Закона, Вы утверждаете, что “…законодавство Украiни не встановлює будь-яких виключень с загального порядку прийняття дитини до дитячого садочку…”, имея ввиду наличие профилактических прививок. Между тем, в той же статье относительно не привитых по календарю прививок детей, прямо сказано, что “…при благополучній епідемічній ситуаціi за рішенням консиліуму відповідних лікарів вони можуть бути прийняті до відповідного дитячого закладу та відвідувати його.”. Напоминаем еще раз, что в медицинской карточке ребенка имеются две справки о медотводах от прививок на год, выданные гематологом ОХМАДЕТа Киреевой, у которой наблюдается наш ребенок после заболевания инфекционным мононуклеозом и которая считает, что при имеющихся показателях анализов крови и пониженном иммунитете ребенка, прививки могут нанести только вред его здоровью. Комиссия же поликлиники, как мы писали, эти медотводы отклонила по формальным основаниям, так как установленный «свыше» срок противопоказаний от прививок после данного заболевания уже истек (ранее этот срок составлял 2 года). Однако, в любом случае, право решения вопроса о проведении прививок ребенку принадлежит по закону только нам – родителям! И это наше право, как и гарантированное государством право ребенка на дошкольное образование, являются нормами прямого действия, и не могут быть ни ограничены, ни отменены, ни взаимоисключены (ст.22 Конституции Украины). Обязанность врача получения согласия родителей на проведение ребенку профилактических прививок либо письменный отказ от них, что отражено в законодательстве, лишь подтверждают то, что прививки являются серьезным медицинским вмешательством в организм ребенка. А согласно ст. 42 Закона Украины “Основи Законодавства Украiни про охорону здоров’я” “…Медичне втручання (застосування методів діагностики, профілактики або лікування, пов’язаних із впливом на організм людини) допускається лише в тому разі, коли воно не може завдати шкоди здоров ю пацієнта.” Но таких гарантий Вы не даете. Более того, существует утвержденная «Інструкція з планування епіднагляду за побічною дією імунобіологічних препаратів виявлення та реєстрації поствакцінальних реакцій, ускладнень», к которой прилагается перечень «Післявакцінальні реакції та ускладнення» (Додаток №!), многие из которых («ускладнень») являются опасными не только для здоровья, но и жизни ребенка. Только в нашей семье все последние поколения пострадали от повальной иммунизации (дядя ребенка стал инвалидом).
Далее, в той же ст.42 Закона прямо сказано: «…Медичне втручання, пов’язане з ризиком для здоров я пацієнта, допускається як виняток в умовах гостроi потреби, коли можлива шкода від застосування методів діагностики, профілактики або лікування є меншою, ніж та, що очікується в разі відмови від втручання, а усунення небезпеки для здоров я пацієнта іншими методами неможливе». Закономерен вопрос: какая такая острая необходимость проведения профилактических иммунобиологических прививок, связанных с риском для жизни и здоровья нашего ребенка, при благополучной эпидемиологической ситуации в стране?! Ответ для нас очевиден.
Далее, говоря о рисках, связанных с пребыванием не привитого ребенка в детском саду.
Вы пишете: «…якщо припустити надання Вам довідки, що дозволяє перебування Вашої дитини у дитячому садочку, тим самим ми ставимо під загрозу як здоров’я Вашої дитини… так і здоров’я інших дітей,що перебувають у цьому садочку…». Данное утверждение является надуманным, противоречивым и необоснованным. Так, во-первых,: детский сад не является круглосуточным изолятором всех привитых детей от не привитых. Любой ребенок контактирует с большим количеством разных людей, не только в саду, но и в семье, и в поликлинике, и во дворе и т.д., среди которых есть как привитые, так и не привитые или утратившие прививочный иммунитет в силу его не пожизненной защиты. С другой стороны, если привитые дети сами могут быть носителями возбудителей инфекций, что вытекает из вашего письма и что чревато для нашего не привитого ребенка, то как данное утверждение вписывается в ст.30 Закона УК ««Основи законодавства України про охорону здоров’я», в которой прямо сказано: «…Особи, які є носіями збудників інфекційних захворювань, небезпечних для населення, усуваються від роботи та іншої діяльності, яка може сприяти поширенню інфекційних хвороб…»?! То есть, если привите дети являются носителями возбудителей инфекционных заболеваний, то они одинаково опасны как для привитых, так и не привитих детей, а потому не могут посещать детские учреждения по определению. Поэтому, Ваши аргументы о взаимной опасности привитих и не привитих детей надуманны и не в пользу официальной медицины.
Таким образом, учитывая несогласованность (коллизии) Закона Украины “Про захист населення від інфекційних хвороб” (в части обязательности прививок для посещения ребенком детского садика) с другими нормативно-правовыми актами, имеющими приоритетное положение, такими как Закон Украины «Основи законодавства України про охорону здоров я», Закон Украины «Про дошкільну освіту» и, тем более, Конституция Украины, – НАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ССЛЕДУЕТ РАССМАТРИВАТЬ С ПОЗИЦИИ ВЕРХОВЕНСТВА ПРАВА И В ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА.
Кроме того, отказывая нам в выдаче медицинской карточки ребенка (ф. 026/о) для посещения детского сада, Вы , подчеркиваем еще раз, отказываете нашему ребенку в праве на гарантированное государством образование, а мне, его маме, - в праве на труд, нарушая тем самым :
Конвенцію про права дитини
ст.2, п.1 «Держави учасники... забезпечують усі... права... без якої-небудь дискримінації, незалежно від стану здоров'я... дитини»
5. ч. І., ст.2, п.2 «Держави-учасниці вживають всіх необхідних заходів для забезпечення захисту дитини від усіх форм дискримінації або покарання на підставі статусу, діяльності, висловлюваних поглядів чи переконань дитини, батьків дитини, законних опікунів чи інших членів сім'ї.»,
6. ч. І., ст.18, п.3 «Держави-учасниці вживають всіх необхідних заходів для забезпечення того, щоб діти, батьки яких працюють, мали право користуватися призначеними для них службами й установами по догляду за дітьми».
ЗУ «Про дошкільну освіту»
ст.. 28 1. Права дитини у сфері дошкільної освіти визначені Конституцією України, ЗУ «Про освіту», цим Законом та іншими нормативно-провавими актами. 2. Дитина має гарантоване державою право на: безоплатну дошкільну освіту в державних і комунальних дошкільних навчальних закладах…
Конституцію України
Ст.53: «Кожен має право на освіту. Повна загальна середня освіта є обов’язковою. Держава забезпечує доступність і безоплатність дошкільної, повної загальної середньої… освіти в державних і комунальних навчальних закладах; розвиток дошкільної, повної загальної середньої, позашкільної… освіти, різних форм навчання…»,
та Рішення Конституційного Суду України
про офіційне тлумачення положень частини третьої статті
53 Конституції Україні (м. Київ, Справа № 1-4/2004, 4 березня 2004 року, № 5-рп/2004):
«1). Доступність освіти як конституційна гарантія реалізації права на освіту на принципах рівності, визначених статтею 24 Конституциї України, означає, що нікому не може бути відмовлено у праві на освіту, і держава має створити можливості для реалізації цього права:
2). Рішення Конституційного Суду є обов’язковим до виконання на території України, остаточним і не може бути оскаржене».
На основании изложенного, руководствуясь положениями Конституции Украины:
Ст. 8 . В Україні визнається і діє принцип верховенства права.
«Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно- правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй.»;
Норми Конституції України є нормами прямої дії. Звернення до суду для захисту конституційних прав і свобод людини і громадянина безпосередньо на підставі Конституції України гарантується.
Ст.68: «Кожен зобов’язаний неухильно дотримуватися Конституції України та законів України, не посягати на права і свободи, честь і гідність інших людей».
ПРОСИМ ВАС срочно выдать нам медицинскую карту ребенка (она уже оформленная) для посещения им детского садика.
Дата, подпись
Желаю вам удачи!

Anysy
15.01.2009, 13:02
Это рисковый вариант, т.к. где гарантия, что в очередной раз когда в саду будут прививать детей, не сделают прививку вашему ребенку (не предупреждая родителей). Медсестра в саду должна знать, что вашему ребенку они противопоказанны. Лучше сделать медотвод, на основании уже имеющихся осложнений.

Уж если мазать так везде!

Anysy
15.01.2009, 13:16
у меня кума "купила" все прививки, вписали все как положено, год назад обошлось около 30 уев. Так что действительно-деньги решают все!

а вписали там, где делают или там, где напрвляют????????:rolleyes:

Дайкири
15.01.2009, 13:17
А можно купить медотвод?

кузичка
15.01.2009, 13:45
а у мя знакомая ходит к медсестре,которая делает прививки и договариваеться с ней,мне кажеться так дешевле.

Аллена
15.01.2009, 19:14
а вписали там, где делают или там, где напрвляют????????:rolleyes:
Точно не скажу, так как все было договорено через педиатора(врач сам ходил договаривался), главное что вписали...:)

exacting
15.01.2009, 21:54
Я бы посоветовала купить все справки (вообще обходной лист для сада с прохождением всех врачей и прививки моя подруга сделала за 150 грн в прошлом месяце и они без прививок). Строго-настрого запретить медсестре делать прививки малышу. Причем сказать и заведующей в том числе, написать отказ, если потребуется и отдать медсестре. Хоть мы и делаем прививки, но я 100 раз проврю и вакцину и изготовителя, поэтому ни в каком садике их делать не будем. Никаких кубинских и индийских - Боже упаси.

Anysy
15.01.2009, 22:13
Точно не скажу, так как все было договорено через педиатора(врач сам ходил договаривался), главное что вписали...:)

Повезло же с педиатром! А у меня стремная оказалась...

Пушкин
16.01.2009, 10:27
Проблемма в том, что если (не дай Б-Г) ребёнок с левыми прививками заболевает в дет. саду- Снесут башку всем, а родителям, до лишения род. прав. Поэтому мы и хотим найти легальный путь. Специалистов по прививкам, в городе, как я понимаю нет. Единственная надежда на имунолога в облостной, но мы еще не были на прийоме. (праздники)

Пушкин
16.01.2009, 10:29
А можно купить медотвод?
Ну это только медик-отморозок сможет себя подставить, врачом его уже нельзя будет назвать.

Cherry_Love
16.01.2009, 10:38
В Резника тоже есть иммунолог

Пушкин
16.01.2009, 10:44
В Резника тоже есть иммунолог
Имунолог есть в каждой поликлинике

Cherry_Love
16.01.2009, 10:57
Тогда не пойму почему
Единственная надежда на имунолога в облостной?

Jonka
16.01.2009, 14:22
Проблемма в том, что если (не дай Б-Г) ребёнок с левыми прививками заболевает в дет. саду- Снесут башку всем, а родителям, до лишения род. прав.

Простите, я не совсем поняла, Вы что имеете ввиду?

Олька82
16.01.2009, 17:07
Проблемма в том, что если (не дай Б-Г) ребёнок с левыми прививками заболевает в дет. саду- Снесут башку всем, а родителям, до лишения род. прав. Поэтому мы и хотим найти легальный путь. Специалистов по прививкам, в городе, как я понимаю нет. Единственная надежда на имунолога в облостной, но мы еще не были на прийоме. (праздники)

Не понятен ход ваших мыслей! Чем заболевает ребёнок?

Дайкири
16.01.2009, 23:27
Ну это только медик-отморозок сможет себя подставить, врачом его уже нельзя будет назвать.

А от армии разве так не косят? Покупая липовые справки о наличии болячек?

KLUX
17.01.2009, 00:11
Ну это только медик-отморозок сможет себя подставить, врачом его уже нельзя будет назвать.

Это вообще-то самый простой способ легально отказаться от прививки - для врача, потому что через месяц никто уже не сможет доказать, был или не был у ребенка истинный медотвод, ориентироваться будут только на запись в карточке. А вот липовые сведения о прививках - это действительно врач себя подставляет.
П.С. Если ребенок в саду и заболеет тем, от чего его якобы "привили", никто родителей их прав лишать не собирается :), им за это вообще ничего не будет(разве что они сразу скажут:" А у нас липовая справка") И то отвечать тогда будет врач. А так они еще могут делать круглые глаза и возмущаться :"Ну надо же, наш ребенок заболел после прививки!" :)

Пушкин
17.01.2009, 11:13
Простите, я не совсем поняла, Вы что имеете ввиду?
Если выяснится что прививочный лист подделан, а ребёнок заболел именно тем от чего "прививали".

Пушкин
17.01.2009, 11:15
Не понятен ход ваших мыслей! Чем заболевает ребёнок?
По моему всё понятно

Пушкин
17.01.2009, 11:16
А от армии разве так не косят? Покупая липовые справки о наличии болячек?
Не сравнивайте 18-20 летнего жлоба, с устоявшимся иммунитетом, и трёхлетнего ребёнка.

doktor29
17.01.2009, 11:48
Здравствуйте ув.Пушкин!Говорили много-результата нет.Наверное я смогу Вам помочь.Я открываю дет.сад. на 10 детей в р-не Соборки,если ВАМ это интересно-звоните.80675565110-80937332202

Пушкин
17.01.2009, 12:07
Здравствуйте ув.Пушкин!Говорили много-результата нет.Наверное я смогу Вам помочь.Я открываю дет.сад. на 10 детей в р-не Соборки,если ВАМ это интересно-звоните.80675565110-80937332202
Спасибо, но рядом с нами тоже много частных садиков,
а тема поднята не только о детском саде, но и о школе.

Дайкири
17.01.2009, 19:24
Не сравнивайте 18-20 летнего жлоба, с устоявшимся иммунитетом, и трёхлетнего ребёнка.

Извините,я не совсем вас понимаю...При чем здесь иммунитет? Речь идет о покупке липовой справки.

Дайкири
17.01.2009, 19:26
Если выяснится что прививочный лист подделан, а ребёнок заболел именно тем от чего "прививали".

Ребенок,привитый по-настоящему,тоже может заболеть именно тем,от чего прививали,просто болезнь будет протекать в более легкой форме,насколько я знаю.

Jonka
18.01.2009, 15:38
Ребенок,привитый по-настоящему,тоже может заболеть именно тем,от чего прививали,просто болезнь будет протекать в более легкой форме,насколько я знаю.

Насчет легкой формы-это далеко не факт.У моей знакомой привитая АКДС 1.5годовалая девочка заболев коклюшем отхаркивала кровью-и педиатры называли это легкой формой...
А скажите пожалуйста (я к специалистам обращаюсь) разве когда привитый ребенок заболевает тем, от чего его привили, сразу начинают раскапывать историю вакцинации?

KLUX
18.01.2009, 23:36
Насчет легкой формы-это далеко не факт.У моей знакомой привитая АКДС 1.5годовалая девочка заболев коклюшем отхаркивала кровью-и педиатры называли это легкой формой...
А скажите пожалуйста (я к специалистам обращаюсь) разве когда привитый ребенок заболевает тем, от чего его привили, сразу начинают раскапывать историю вакцинации?

Да нет, обычно родители сами говорят, если ребенок все же заболевает и попадает в больницу, например. Доказательством считается записи в карточке, а их поддельность тяжело доказать. Разве что если это какой-то шумный случай.
По коклюшу - кровь могла быть от того, что при коклюшном кашле часто травмируется уздечка языка о зубы и слизистая ротоглотки могла повреждаться, что бывает и при легкой форме

Jonka
19.01.2009, 14:01
То есть, правильно ли я понимаю, если все же ребенок, который ходит в детский сад, заболеет, не дай Бог, тем же коклюшем,например, и родители не станут чистосердечно признаваться в фальсификации прививочного листа, то априори никто и не поставит под сомнение его подлинность? Это я все пытаюсь понять на чем основано заявление Пушкина о большом хипише с чуть ли не лишением родительских прав.

Олька82
19.01.2009, 18:19
То есть, правильно ли я понимаю, если все же ребенок, который ходит в детский сад, заболеет, не дай Бог, тем же коклюшем,например, и родители не станут чистосердечно признаваться в фальсификации прививочного листа, то априори никто и не поставит под сомнение его подлинность? Это я все пытаюсь понять на чем основано заявление Пушкина о большом хипише с чуть ли не лишением родительских прав.

Представим обратную ситуацию: Реально привитый ребёнок заболевает в детском саду болезнью, от которой его привили - при этом родителей обвиняют в фальсификации прививки и лишают родительских прав :-)
Я тоже пытаюсь понять, на чём могут быть основаны такие предположения...

KLUX
19.01.2009, 18:30
То есть, правильно ли я понимаю, если все же ребенок, который ходит в детский сад, заболеет, не дай Бог, тем же коклюшем,например, и родители не станут чистосердечно признаваться в фальсификации прививочного листа, то априори никто и не поставит под сомнение его подлинность? Это я все пытаюсь понять на чем основано заявление Пушкина о большом хипише с чуть ли не лишением родительских прав.

На незнании и страсти к всевозможным страшилкам и ажиотажу :)

Пушкин
19.01.2009, 21:38
На незнании и страсти к всевозможным страшилкам и ажиотажу :)
Возможно, а возможно и к реалиям нашей жизни.
Когда нет проблем - зачем об этом говорить.
Хотелось бы услышать дельные советы, а не обвинения.

Ольга А
21.01.2009, 13:07
[QUOTE=Юли@нна;3990887]В детской областной больнице есть врач иммунолог. Ребенка обследуют, делают иммунограмму, и на основании этого дают заключение, можно ли делать прививки или нет. Если у вас будет на руках заключение иммунолога, что прививки противопоказаны, никакая районная поликлиника не вправе отказать от посещения детского сада. Такая ситуация была у моих знакомых.[/QUOTE
Собирались пойти этим путем,но иммунлог в областной сказала что медотвод от прививок навсегда могут дать только при наличии врожденных патологий таких как имунный дефицит и т.п.А при наличии проблем с иммунитетом справку дадут ан пару месяцев а иммунитет будут пытаться корректировать
Пока что в наш саду куда нас взяли без всех привовок уже приходила санэпидемстанция и внесла нас в лист нарушений с пометкой при отказе от прививок из сада исключить

Дайкири
21.01.2009, 13:11
[QUOTE=Юли@нна;3990887][/QUOTE
Собирались пойти этим путем,но иммунлог в областной сказала что медотвод от прививок навсегда могут дать только при наличии врожденных патологий таких как имунный дефицит и т.п.А при наличии проблем с иммунитетом справку дадут ан пару месяцев а иммунитет будут пытаться корректировать
Пока что в наш саду куда нас взяли без всех привовок уже приходила санэпидемстанция и внесла нас в лист нарушений с пометкой при отказе от прививок из сада исключить

А если иммунитет не корректируется так быстро? Можно как-то это медотвод продлевать?

Ольга А
21.01.2009, 13:20
Честно -пока не знаю.Мы были у нее когда были на грани болезни и иммунограмму не делали.Потом опять заболели короче затянулся этот процесс.Просто там из-за каких то мелких нарушений я думаю медотвод вообще могут не дать т.к. не доказн ведь традиционными врачами ущерб для иммунитета от прививок .
А вот насчет писем данных в этой теме в санэпидемстанцию и т.п. тоже не знаю во тпришал станция увидела что мы без прививик всех н оуже в саду.Я им накатаю письмо типа мы не хотим как советует автор темы,они напишут в сад -удалите их .и что ?я сама же получается себя подставлю этим письмо оповещу их что мы не просто не успели но и не собираемся никогда?И потом мне оставлять ребенка на бабушку и бегать по судам доказывать правоту..А как доказать если наличие прививок указано в законе Украины.А то что по Конституции в образовании не могут отказать так сад это ведь не образование вроде бы..

Anne
21.01.2009, 13:39
У нас тоже такая проблема прививки не делали теперь скоро в сад. Собрасились делать пошли к участковой она ребенка толком не посмотрела говорит все нормально начинайте- без анализов. Думаю нет так не пойдет пошли к имунологу в областную обьеснили ситуацию (у нас пищевая алергия) она назначила кучу анализов ( начилая с общего до таких инфекций что ужас) денег за анализы заплатили кучу. Нашли не большой дисбактериоз назначила лечение(тоже очень дорогое и оч интенсивное) ребенку во время лечения стало плохо (потом сказали передоз- дозу большую назначила) бросили лечение. Надо опять к ней пойти, но желания нет. Анализы у малыша с вены брали, плакал. Не знаю что и делать теперь

Anne
21.01.2009, 13:42
У нас соседка малую в сад отправила привики купила по 50 гривен за каждую привку дала. Причем у малой дважды на привку реакция оч сильная была в больницы лежали и мед отвод не дали.

sinner74
21.01.2009, 13:48
Ребенок ходит в частный сад (2300 грн. в месяц). Просто сказали что мы против прививок, это наши убеждения. Вопросов не возникло.

NELLI
21.01.2009, 13:55
... Анализы у малыша с вены брали, плакал. Не знаю что и делать теперь

Ой,с вены,беднюлечка маленький.Знаем по себе что это такое:( вместе ревели.
Я пока прививки не делала,а ляльке уже 1,2. Не знаю,но чует мое материнское сердце что не надо их нам делать.Пока держу напор педиатра.Посмотрим с садиком как будет,точно деньгами придется все решать :(,но здоровье ребенка важнее

NELLI
21.01.2009, 13:58
Ребенок ходит в частный сад (2300 грн. в месяц). Просто сказали что мы против прививок, это наши убеждения. Вопросов не возникло.

Да уж, за такую плату отстаивать свои убеждения легко(ничего личного).Если б у всех была такая возможность,этой темки бы просто небыло

Ольга А
21.01.2009, 15:16
Да уж, за такую плату отстаивать свои убеждения легко(ничего личного).Если б у всех была такая возможность,этой темки бы просто небыло

Темка была бы -не забывайте мы же еще в школу детей поведем.И если в саду прививки не делают сейчас то в школе их делают без спроса родителей иногда,моей сестре правда давным давно в советское время сделали 2 прививки (или 2 манту не помню уже)за один день.Т.е. решили что она врет что ей уже делали.Представьте теперь какой иммунитет и какие проблемы со здоровьем на всю жизнь:sad_anim:
А я пыталась купить карту с прививками но хотя мы карту делали за деньги -150 грн. (чтоб не бегать долго по врачам) прививки мне вписать туда отказались у нас боятся это делать.и если честно мне бы хотелось пройти эт овсе легальным путем хотя выхода пока не вижу:rtfm:

Олька82
21.01.2009, 18:47
Почитала - и волосы стали дыбом!
Проще наверное купить справку о прививках:(

Пушкин
22.01.2009, 10:04
Всем спасибо за советы. Были у иммунолога - дала мед отвод от прививок на год, теперь можно идти в сад(почему поликлиника отказывалась давать?, требовали делать прививки или писать отказы и это при наличии всех противопоказаний:rtfm:), но она посоветовала в детсад не отдавать, так что продолжаем пользоваться услугами няни.:rolleyes:

Дайкири
22.01.2009, 10:22
А почему в детсад не отдавать?(сорри за оффтоп)

Пушкин
22.01.2009, 10:27
А почему в детсад не отдавать?(сорри за оффтоп)
Вопрос вообще то странный.
Чтобы исключить возможность заражения, прививают то от множества болезней. и Это было не утверждение , а совет.

Josephine
22.01.2009, 10:54
Вопрос вообще то странный.
Чтобы исключить возможность заражения, прививают то от множества болезней. и Это было не утверждение , а совет.

Вы знаете, у нас почти та же ситуация была, что и у вас, с одной лишь разницей, что медотвод нам дали легко. И ребенок ходит в детский сад с 2 лет по сейчас (ему 5). И мне говорили что вероятность заразиться теми болезнями от которых прививают оч. мала. В чем я и убедилась.

Пушкин
22.01.2009, 13:31
Вы знаете, у нас почти та же ситуация была, что и у вас, с одной лишь разницей, что медотвод нам дали легко. И ребенок ходит в детский сад с 2 лет по сейчас (ему 5). И мне говорили что вероятность заразиться теми болезнями от которых прививают оч. мала. В чем я и убедилась.
Повезло.
Но согласитесь -остерегаться всё равно надо. Тем более, если специалисты советуют.:rolleyes:

vesna04
04.02.2009, 23:19
Вопрос вообще то странный.
Чтобы исключить возможность заражения, прививают то от множества болезней. и Это было не утверждение , а совет.
Ответ еще странее.
К сожалению статистика заболевших ПРИВИТЫХ детей и последствий после прививок - не радует..

Пушкин
05.02.2009, 09:20
Ответ еще странее.
К сожалению статистика заболевших ПРИВИТЫХ детей и последствий после прививок - не радует..
В том то и дело - перечитайте всю тему

Cherry_Love
05.02.2009, 09:38
Ответ еще странее.
К сожалению статистика заболевших ПРИВИТЫХ детей и последствий после прививок - не радует..

А где это вы такую статистику нашли? Насколько я знаю, в нашей стране не признаются послепрививочные осложнения.

Пушкин
05.02.2009, 13:36
А где это вы такую статистику нашли? Насколько я знаю, в нашей стране не признаются послепрививочные осложнения.
Конечно не признаются, кто ж на себя ответственность хочет брать.
Врачами все хотят быть , а ответственности ни-ни. Какой там первый закон медицины - "Не навреди".:(

vesna04
05.02.2009, 13:48
Врачами все хотят быть , а ответственности ни-ни. Какой там первый закон медицины - "Не навреди".:(
В том то и дело, что врачи сами уже не знают, прививка "лечит или калечит".:sad_anim:

Натка-Помадка
05.02.2009, 14:01
Девушки, кто уже сталкивался с "платными" прививками, подскажите пожалуйста, с чего начинается этот процесс. К кому надо идти в первую очередь? Очень наболевший вопрос:rose:. Если не сложно, пишите пож. в личку

Параллель
05.02.2009, 15:13
Здравствуйте! От прививок для оформлекния в садик категорически отказываемся. Хотели договориться с педиаторами и иммунологами о справке, но в трёх поликлиниках не сработало. Может, кто-нибудь знает куда можно обратиться? Благодарю!

ankas
05.02.2009, 15:58
Видимо кого-то поймали на липовых справках. Из меня вчера выдавливали делать прививки младшему 8 мес. (сделано только БЦЖ), запугивали, что не возьмут ни в сад, ни в школу , особенно без прививки гапатита. Старшему (3,5 г )делали всё кроме гепатита, но после года.Вакцину сами покупали Инфанрикс.
А я говорю: "так что у меня дети в школе учиться не будут", с ухмылкой.
А медсестра : "Ну липовую справку мы вам не сделаем, во всяком случае МЫ не делаем". Думаю цена вопроса все же имеет значение. Врач молчит вообще не принимает участия в нашей дискуссии.
Что они от меня хотят? отказ написала. на словах сказала, что сделаю позже.
Еще хочу задать вопрос , если не тут - перенесите куда нужно.
От меня в дет. поликлинике требуют прописку, а ребенок нигде не прописан. И пока не собираюсь его прописывать. Как отмазаться?

ankas
05.02.2009, 15:59
Девушки, кто уже сталкивался с "платными" прививками, подскажите пожалуйста, с чего начинается этот процесс. К кому надо идти в первую очередь? Очень наболевший вопрос:rose:. Если не сложно, пишите пож. в личку

не совсем понятно, что имеется ввиду?

KLUX
05.02.2009, 16:18
не совсем понятно, что имеется ввиду?

наверное, липовые прививки

KLUX
05.02.2009, 16:24
Видимо кого-то поймали на липовых справках. Из меня вчера выдавливали делать прививки младшему 8 мес. (сделано только БЦЖ), запугивали, что не возьмут ни в сад, ни в школу , особенно без прививки гапатита. Старшему (3,5 г )делали всё кроме гепатита, но после года.Вакцину сами покупали Инфанрикс.
А я говорю: "так что у меня дети в школе учиться не будут", с ухмылкой.
А медсестра : "Ну липовую справку мы вам не сделаем, во всяком случае МЫ не делаем". Думаю цена вопроса все же имеет значение. Врач молчит вообще не принимает участия в нашей дискуссии.
Что они от меня хотят? отказ написала. на словах сказала, что сделаю позже.
Еще хочу задать вопрос , если не тут - перенесите куда нужно.
От меня в дет. поликлинике требуют прописку, а ребенок нигде не прописан. И пока не собираюсь его прописывать. Как отмазаться?

Фраза "особенно без прививки гепатита" меня заинтриговала. а чем мотивируют? Страхом, что ребенок в садике займется сексом и всех заразит или будут одним шприцом пользоваться??? я все, конечно, понимаю, но гепатит в эпидемическом плане наименее опасен

ankas
05.02.2009, 17:09
Фраза "особенно без прививки гепатита" меня заинтриговала. а чем мотивируют? Страхом, что ребенок в садике займется сексом и всех заразит или будут одним шприцом пользоваться??? я все, конечно, понимаю, но гепатит в эпидемическом плане наименее опасен

это видимо лично мне была фраза, т.к. старшему не сделали именно гепатит. и пока не решила, но наверное и младшему гепатит не будем делать. почему делают гепатит В? ведь легко и просто заразиться любым гепатитом.
это вместо того , чтобы контролировать порядок на кухне в детсаду и здоровье работников сада, решили всем вколоть вакцину. Когда проходила осмотр беременная, рядом со мной девушка проходила комиссию для работы где-то с продуктами. она очень быстро все сделала без анализов. думаю что уровень образования большинства работников детсада таков, что они даже не подозревают, что представляет собой угрозу здоровью и жизни детей.
---------------------------------
меня понесло сегодня на раговоры

KLUX
05.02.2009, 18:52
это видимо лично мне была фраза, т.к. старшему не сделали именно гепатит. и пока не решила, но наверное и младшему гепатит не будем делать. почему делают гепатит В? ведь легко и просто заразиться любым гепатитом.
это вместо того , чтобы контролировать порядок на кухне в детсаду и здоровье работников сада, решили всем вколоть вакцину. Когда проходила осмотр беременная, рядом со мной девушка проходила комиссию для работы где-то с продуктами. она очень быстро все сделала без анализов. думаю что уровень образования большинства работников детсада таков, что они даже не подозревают, что представляет собой угрозу здоровью и жизни детей.
---------------------------------
меня понесло сегодня на раговоры

Делают В, потому что намного проще заразиться, чем С, а от А вообще не прививают (это тот, что через грязные руки и воду передается). Я понимаю, почему прививают и почему говорят, что надо прививать - действительно надо. Но мне и раньше было интересно - в садики без гепатита тоже не принимают?Мы еще до садика не доросли просто. Это же не логично. И кто принимает такое решение - поликлиника или детсад?

Олька82
05.02.2009, 19:21
Ужасает такая ситуация. Это же ДИСКРИМИНАЦИЯ наших детей в чистом виде!
Без прописки не берут в сад, без прививок...
Что дальше будет?!

Пушкин
05.02.2009, 19:44
Видимо кого-то поймали на липовых справках. Из меня вчера выдавливали делать прививки младшему 8 мес. (сделано только БЦЖ), запугивали, что не возьмут ни в сад, ни в школу , особенно без прививки гапатита. Старшему (3,5 г )делали всё кроме гепатита, но после года.Вакцину сами покупали Инфанрикс.
А я говорю: "так что у меня дети в школе учиться не будут", с ухмылкой.
А медсестра : "Ну липовую справку мы вам не сделаем, во всяком случае МЫ не делаем". Думаю цена вопроса все же имеет значение. Врач молчит вообще не принимает участия в нашей дискуссии.
Что они от меня хотят? отказ написала. на словах сказала, что сделаю позже.
Еще хочу задать вопрос , если не тут - перенесите куда нужно.
От меня в дет. поликлинике требуют прописку, а ребенок нигде не прописан. И пока не собираюсь его прописывать. Как отмазаться?

У меня старший не был прописан на момент поступления в садик(прописали только перед школой). Смотрят по месту прописки одного из родителей. И желательно заручится направлением районо - там номерок дают бесплатно. (в некоторой степени предотвратит вымогательство со стороны заведующей при поступлении, хотя у нас ни кто не застрахован)

Cherry_Love
05.02.2009, 20:26
Ужасает такая ситуация. Это же ДИСКРИМИНАЦИЯ наших детей в чистом виде!
Без прописки не берут в сад, без прививок...
Что дальше будет?!

Это точно, я тоже в шоке! Неужели нет законных путей?

Дайкири
05.02.2009, 20:30
Это точно, я тоже в шоке! Неужели нет законных путей?

Законный путь есть,но он очень непростой. В теме "Прививки от 0 и..." это обсуждали,и выложили полностью список необходимых заявлений,справок и т.д.

Пушкин
05.02.2009, 20:35
Законный путь есть,но он очень непростой. В теме "Прививки от 0 и..." это обсуждали,и выложили полностью список необходимых заявлений,справок и т.д.
изучил , практически весь и-нет, все легальные пути - не реальные, запаришься справки собирать. Но говорят, с февраля вышло какое то новое постановление. вроде облегчает "родительские страдания".

Jonka
05.02.2009, 22:08
Если не выходит собрать справки или нервов/ сил не хватает (мне бы, например, не хватило) нужно собирать деньги. Бабло побеждает зло, как говорится. Искать и пробовать. В конечном итоге все, кто хотел договориться договорились. В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения :)

Дайкири
05.02.2009, 22:18
Если не выходит собрать справки или нервов/ сил не хватает (мне бы, например, не хватило) нужно собирать деньги. Бабло побеждает зло, как говорится. Искать и пробовать. В конечном итоге все, кто хотел договориться договорились. В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения :)

Это понятно. Вот народ и пытается выяснить,кому бабло отдать:)

Jonka
05.02.2009, 22:37
Думаю, нужно пытаться договариваться во ВСЕХ поликлиниках. Где-нибудь да прокатит :)

KLUX
05.02.2009, 22:46
изучил , практически весь и-нет, все легальные пути - не реальные, запаришься справки собирать. Но говорят, с февраля вышло какое то новое постановление. вроде облегчает "родительские страдания".

Знаете, как говорится? Не хотите прививать ребенка - будьте готовы дать ему домашнее образование (именно это имеется в виду в праве на образование). Правда, возникает логический вопрос, а кто обеспечивает это образование? Родители или учебные учреждения? И каким образом? Воспитателя выделяют? К сожаленью, я пока далека от садиков и школ, но интересно

***Natali***
05.02.2009, 22:47
нас скоро это тоже каснется,мы только с одной БЦЖ,пока только отказ написан."Липовые" не хочеться,делать темболее...
Вот бы гос-во открыло хоть один сад для не привитых,ради эксперемента,и сравнить как болеют детки привитые и непривитые.А отдавать в часный дороговато...

Jonka
05.02.2009, 22:49
С садиком согласна, да-волокита. Лично мне на данный момент проще частный и вопрос отпадает. Но дойдет до школы-вот там уж не поленюсь отстаивать свое конституционное право на бесплатное общее среднее образование.

vesna04
05.02.2009, 22:58
И желательно заручится направлением районо - там номерок дают бесплатно. (в некоторой степени предотвратит вымогательство со стороны заведующей при поступлении, хотя у нас ни кто не застрахован)
Скажите, сначала нужно в районо взять путевку (номерок - это что?), а потом по поликлиникам бегать и в сад договариваться? Каков порядок? Мне это предстоит в скором времени..

KLUX
05.02.2009, 23:02
С садиком согласна, да-волокита. Лично мне на данный момент проще частный и вопрос отпадает. Но дойдет до школы-вот там уж не поленюсь отстаивать свое конституционное право на бесплатное общее среднее образование.

Я об этом праве выше писала :) Представляете, выделят вам приходящего учителя?:)

Пушкин
06.02.2009, 07:16
Знаете, как говорится? Не хотите прививать ребенка - будьте готовы дать ему домашнее образование (именно это имеется в виду в праве на образование). Правда, возникает логический вопрос, а кто обеспечивает это образование? Родители или учебные учреждения? И каким образом? Воспитателя выделяют? К сожаленью, я пока далека от садиков и школ, но интересно
А кто сказал что не хотим прививать, просто в Одессе не кому (из врачей) дать совет и взять на себя ответственность. Вот и "дуем на воду".

Пушкин
06.02.2009, 07:28
Скажите, сначала нужно в районо взять путевку (номерок - это что?), а потом по поликлиникам бегать и в сад договариваться? Каков порядок? Мне это предстоит в скором времени..
Это и есть путёвка, потом в сад, а потом в поликлинику.

Cherry_Love
06.02.2009, 08:10
Знаете, как говорится? Не хотите прививать ребенка - будьте готовы дать ему домашнее образование (именно это имеется в виду в праве на образование). Правда, возникает логический вопрос, а кто обеспечивает это образование? Родители или учебные учреждения? И каким образом? Воспитателя выделяют? К сожаленью, я пока далека от садиков и школ, но интересно

Нам тоже еще до сада далеко, но вот интересно получается, частные дет.сады подчиняются тем же законам, что и государственные, но в них вопрос с прививками решается очень просто.

Пушкин
07.02.2009, 14:12
Нам тоже еще до сада далеко, но вот интересно получается, частные дет.сады подчиняются тем же законам, что и государственные, но в них вопрос с прививками решается очень просто.
А там по барабану. там ни медсестер ни врача.

Дайкири
07.02.2009, 14:51
А там по барабану. там ни медсестер ни врача.

Во всех детских садах есть медсестры.

Пушкин
07.02.2009, 20:44
Во всех детских садах есть медсестры.
ага особенно в частных, где по 10 детей.:D

KLUX
07.02.2009, 22:16
ага особенно в частных, где по 10 детей.:D
А это считается садиком?? Я бы своего ребенка не отдала туда однозначно

Пушкин
08.02.2009, 07:57
А это считается садиком?? Я бы своего ребенка не отдала туда однозначно
А "индивидуальный" подход?

KLUX
08.02.2009, 13:55
А "индивидуальный" подход?
Если "индивидуальный" подход откуда-то грохнется или еще чего-нибудь (не хотелось бы, конечно), то для меня важнее, чтоб до приезда мамы или Скорой ребенку хотя бы элементарную повязку наложили, а не сидели и индивидуально его по голове гладили

Пушкин
08.02.2009, 14:30
Если "индивидуальный" подход откуда-то грохнется или еще чего-нибудь (не хотелось бы, конечно), то для меня важнее, чтоб до приезда мамы или Скорой ребенку хотя бы элементарную повязку наложили, а не сидели и индивидуально его по голове гладили

:good:

Натка-Помадка
09.02.2009, 21:11
А интересно, чем в частных детских садах мотивируют не обязательность прививок?

Kristina 20
10.02.2009, 00:43
у меня кума "купила" все прививки, вписали все как положено, год назад обошлось около 30 уев. Так что действительно-деньги решают все!

Да я б не сказала, что деньги все решают.У меня вот соседка малому неделала прививки а теперь сидит с ним дома,потому что за липовую справку никто не берется, все дорожат своими местами, она год пыталась через 10-ые руки купить - но УВЫ . Я сомневаюсь что педиатр который уже очень хорошо пригрелся на своем рабочем месте будет так рисковать своим местом из-за каких то скажем даже не 30, а 100 $ за справку. Потуму что в садике это очень быстро определяют. Покрайней мере в нормальных садиках. В которых проверки регулярные. А если садик находится черти на куличках, то конечно все можно купить потому что туда никто не суется. А зря , так вот и заражаются привитые, невиные детки....

Kristina 20
10.02.2009, 00:45
А интересно, чем в частных детских садах мотивируют не обязательность прививок?

Да им просто пофигу, они от родителей получают в месяц такие бабки, что им обсалютно всеравно, какой к ним поступит ребенок..........

Кира!
10.02.2009, 00:51
Да я б не сказала, что деньги все решают.У меня вот соседка малому неделала прививки а теперь сидит с ним дома,потому что за липовую справку никто не берется, все дорожат своими местами, она год пыталась через 10-ые руки купить - но УВЫ . Я сомневаюсь что педиатр который уже очень хорошо пригрелся на своем рабочем месте будет так рисковать своим местом из-за каких то скажем даже не 30, а 100 $ за справку. Потуму что в садике это очень быстро определяют. Покрайней мере в нормальных садиках. В которых проверки регулярные. А если садик находится черти на куличках, то конечно все можно купить потому что туда никто не суется. А зря , так вот и заражаются привитые, невиные детки....

Я, конечно, извиняюсь, но не могли бы Вы уточнить, чем именно "заражаются привитые, невинные детки"?

Дайкири
10.02.2009, 00:54
И ещё вопрос - как именно в садиках определяют - привит ребёнок или непривит?

KLUX
10.02.2009, 02:04
И ещё вопрос - как именно в садиках определяют - привит ребёнок или непривит?

по записи в карточке, для садика, соответственно, - по справке, на основании карточки :) Интересно, а как подделывают БЦЖ? Рубчик-то не скроешь, вернее, его отсутствие

Дайкири
10.02.2009, 02:15
по записи в карточке, для садика, соответственно, - по справке, на основании карточки :) Интересно, а как подделывают БЦЖ? Рубчик-то не скроешь, вернее, его отсутствие

Cпасибо,я так в принципе и думала:) Я имею в виду пост Kristina 20 - как я поняла,она имела в виду вычисление именно липовых справок. Вот я и поинтересовалась - мне кажется,никто в саду не будет заниматься проверкой подлинности прививок. Или я ошибаюсь?
По поводу БЦЖ - тоже стало интересно:). Вопрос актуальный.

KLUX
10.02.2009, 02:57
Cпасибо,я так в принципе и думала:) Я имею в виду пост Kristina 20 - как я поняла,она имела в виду вычисление именно липовых справок. Вот я и поинтересовалась - мне кажется,никто в саду не будет заниматься проверкой подлинности прививок. Или я ошибаюсь?
По поводу БЦЖ - тоже стало интересно:). Вопрос актуальный.

Не ошибаетесь :) А насчет БЦЖ - мало кто ее не делает, она же самая первая (гепатит не считаю), ну а те, кто не делают, наверное, ярые противники прививок - по убеждениям - они, скорее всего и липовые справки не покупают. Просто хотелось бы увидеть врача, который выдал липовую справку о проведении БЦЖ :)

Cherry_Love
10.02.2009, 08:22
Да им просто пофигу, они от родителей получают в месяц такие бабки, что им обсалютно всеравно, какой к ним поступит ребенок..........

Вы на личном опыте столкнулись с этим, или так где-то, что-то услышали и сделали свои выводы? В нашей стране, чаще всего, коммерческие структуры оказывают услуги выше качеством, чем государственные.

А по поводу БЦЖ, мне её делали, но рубца нет и у мужа моего тоже.

T_larina
10.02.2009, 08:48
У меня у старшей тоже нет следа от БЦЖ и никто его не искал ни при приеме в сад,ни при поступлении в школу(сейчас она в первом классе).

Амарна
10.02.2009, 09:52
Интересно, а как подделывают БЦЖ? Рубчик-то не скроешь, вернее, его отсутствие

У знакомой родился ребёнок на 40 нед. с весом 2200.
Ему сделали БЦЖ.А рубчика нет.
Ребёнок уже во втором классе.

KLUX
10.02.2009, 15:39
Вы на личном опыте столкнулись с этим, или так где-то, что-то услышали и сделали свои выводы? В нашей стране, чаще всего, коммерческие структуры оказывают услуги выше качеством, чем государственные.

А по поводу БЦЖ, мне её делали, но рубца нет и у мужа моего тоже.


У меня у старшей тоже нет следа от БЦЖ и никто его не искал ни при приеме в сад,ни при поступлении в школу(сейчас она в первом классе).


У знакомой родился ребёнок на 40 нед. с весом 2200.
Ему сделали БЦЖ.А рубчика нет.
Ребёнок уже во втором классе.
:) все сразу начали искать у себя рубчик? :) Конечно, его может и не быть - при невосприимчивости к вакцине, при некачественной вакцине, при неэффективной вакцинации и т.д.. Но любого врача это сразу насторожит, потому что критерий вакцинации - именно рубчик и даже Манту должна оцениваться в привязке к рубчику
А вообще по поводу БЦЖ я изначально пошутила, мне просто интересно, кто-то рискнул подделать БЦЖ?

Oluska
10.02.2009, 19:50
А зря , так вот и заражаются привитые, невиные детки.

Я надеюсь это шутка, из за не грамотности в этом вопросе?

Пушкин
10.02.2009, 20:23
Мне могие пишут в личку и советуют купить липовые прививки, якобы их знакомые так и сделали. Но когда я прошу, дать хоть один канал, все сразу отмораживаются. :)

KLUX
10.02.2009, 20:29
Мне могие пишут в личку и советуют купить липовые прививки, якобы их знакомые так и сделали. Но когда я прошу, дать хоть один канал, все сразу отмораживаются. :)

Не вы один, я уже много раз такие просьбы встречаю, в других темах про прививки, еще никто это чудо-канал не получил :)

Пушкин
10.02.2009, 20:32
Не вы один, я уже много раз такие просьбы встречаю, в других темах про прививки, еще никто это чудо-канал не получил :)
Нам уже не нужно - я ради интереса. Да и если бы было нужно не пошел бы на этот шаг. Я просто искал совета, а ситуация описана в первом посте.:rzhu_nimagu:

Доня
10.02.2009, 23:30
Нам уже не нужно - я ради интереса. Да и если бы было нужно не пошел бы на этот шаг. Я просто искал совета, а ситуация описана в первом посте.:rzhu_nimagu:

Вам повезло ? У Вас закончились осложнения после прививок ?

Доня
10.02.2009, 23:38
Вчера только один раз в новостях сказали,а сегодня в интернете нашла.


5-6 лютого 2009 року у 2-х школах Жовтневою району м. Харкова при проведенні щорічної туберкулінодіагностики у 13-ти дітей протягом години спостерігались реакції на введення туберкуліну: головний біль та головокружіння, які минули без зовнішнього втручання впродовж 30-60 хв.
До кінця дня діти перебували під наглядом медичних працівників та почували себе задовільно.
Після отримання повідомлення про зазначені випадки, 7 лютою міською та обласною СЕС було проведено попереднє розслідування. Перед туберкулінодіагностикою учні оглядались лікарем, була одержана згода батьків та дозволено проведення проби.
Туберкулін виробництва ЗАТ “Біолік”, яким проводились проби, отриманий згідно фінансування державної програми “Забезпечення медичних заходів по боротьбі з туберкульозом, профілактики та лікування СНІДу, онкологічних хворих”. Термін придатності туберкуліну закінчується у листопаді 2009 року.
На цей час туберкулінова проба проведена 11 814 дітям по місту Харкову та районах області. Туберкулінові проби здійснювались спеціально підготовленими медичними сестрами, які одержали дозвіл на проведення цієї роботи.
Згідно “Інструкції щодо медичного застосування Алергену туберкульозного очищеного рідкого у стандартному розведенні для внутрішньошкірного застосування” загальні реакції у вигляді нездужання, головного болю, підвищення температури, - можливі.
Таким чином, реакція на введення туберкуліну спостерігалася у 0,1% дітей від загальної кількості, що є в межах норми.
Міською та обласною санепідстанціями приводиться додатковий збір інформації. Залишки туберкуліну (3 ампули) планується передати на лабораторне дослідження до Державної інспекції з контролю якості лікарських засобів Харківської області.
За розпорядженням Головного державного санітарного лікаря Харківської області туберкулінодіагностика в усіх лікувально-профілактичних, дошкільних та шкільних закладах тимчасово призупинено.
На цей час нових повідомлень про реакції на введення туберкуліну не отримано.
Міністр охорони здоров’я України Василь Князевич тримає на контролі питання щодо реакції у дітей на введення туберкуліну в м.Харкові.
10 лютого в Міністерстві охорони здоров’я відбудеться робоча нарада, де ситуацію обговорять та проаналізують представники Департаменту материнства, дитинства та санаторного забезпечення, Комітету з питань протидії ВІЛ-інфекції/СНІДу та іншим соціально небезпечним хворобам, Академії медичних наук, головні позаштатні спеціалісти з питань імунології, фтизіатрії, педіатрії та ін.

agatik
10.02.2009, 23:49
У меня тоже проблема, хочу ребенка отдать в садик, (а мы не полностью привитые), педиатр говорит, что без прививок не возьмут. Мы до года делали все прививки, после первой АКСД попали в больницу ровно через 2 месяца. Вроде реакций на привику нет. Но ребенок постепенно начал хандрить, перестала спать, орет днями и ночами, не дает даже себя на рук взять, мы давай бегать сначала по бабкам(как бабушки советовали), затем невропатологи с их лекарствами, и в итоги в больницу загремели с 40 С. Прошла она дня через 2. Пытались врачи поставить диагноз, но не смогли. Стали пытаться колоть антибиотиками, я не дала, говорю, скажите от чего лечим.Вообщем с больницы сбежали.
Помогла гомеопатия повышающая имунитет.
Через 3 месяца делаем вторую такуюже привику. Все начинается с начала. Иопять ровно через два месяца мы опять попадаем в больницу, но так как было лето нас забрали в инфекционку. Диагноз - погрешность питания, хотя ели тоже самое. А про гриппы и сопли, в то время, когда делали привики я вообще молчу. Как только отказалась от привиок, подлечили ребенка гомеопатией - мы ничем не болели почти год. И сейчас они мне предлагают опять все заново. Когда я врвчу все это рассказала, она говорит ерунда, долгий срок между привикой и последствием. А по-моему все ясно. А сейчас даже карточку не дает на руки, потому что я отказалась от прививок. И что делать не знаю? Делать прививки точно не хочу. А к какому врачу обратиться чтобы, купить я не знаю. Может кто-то что-то посоветует?

Кира!
11.02.2009, 00:18
Вчера только один раз в новостях сказали,а сегодня в интернете нашла.


5-6 лютого 2009 року у 2-х школах Жовтневою району м. Харкова при проведенні щорічної туберкулінодіагностики у 13-ти дітей протягом години спостерігались реакції на введення туберкуліну: головний біль та головокружіння, які минули без зовнішнього втручання впродовж 30-60 хв.
До кінця дня діти перебували під наглядом медичних працівників та почували себе задовільно.
Після отримання повідомлення про зазначені випадки, 7 лютою міською та обласною СЕС було проведено попереднє розслідування. Перед туберкулінодіагностикою учні оглядались лікарем, була одержана згода батьків та дозволено проведення проби.
Туберкулін виробництва ЗАТ “Біолік”, яким проводились проби, отриманий згідно фінансування державної програми “Забезпечення медичних заходів по боротьбі з туберкульозом, профілактики та лікування СНІДу, онкологічних хворих”. Термін придатності туберкуліну закінчується у листопаді 2009 року.
На цей час туберкулінова проба проведена 11 814 дітям по місту Харкову та районах області. Туберкулінові проби здійснювались спеціально підготовленими медичними сестрами, які одержали дозвіл на проведення цієї роботи.
Згідно “Інструкції щодо медичного застосування Алергену туберкульозного очищеного рідкого у стандартному розведенні для внутрішньошкірного застосування” загальні реакції у вигляді нездужання, головного болю, підвищення температури, - можливі.
Таким чином, реакція на введення туберкуліну спостерігалася у 0,1% дітей від загальної кількості, що є в межах норми.
Міською та обласною санепідстанціями приводиться додатковий збір інформації. Залишки туберкуліну (3 ампули) планується передати на лабораторне дослідження до Державної інспекції з контролю якості лікарських засобів Харківської області.
За розпорядженням Головного державного санітарного лікаря Харківської області туберкулінодіагностика в усіх лікувально-профілактичних, дошкільних та шкільних закладах тимчасово призупинено.
На цей час нових повідомлень про реакції на введення туберкуліну не отримано.
Міністр охорони здоров’я України Василь Князевич тримає на контролі питання щодо реакції у дітей на введення туберкуліну в м.Харкові.
10 лютого в Міністерстві охорони здоров’я відбудеться робоча нарада, де ситуацію обговорять та проаналізують представники Департаменту материнства, дитинства та санаторного забезпечення, Комітету з питань протидії ВІЛ-інфекції/СНІДу та іншим соціально небезпечним хворобам, Академії медичних наук, головні позаштатні спеціалісти з питань імунології, фтизіатрії, педіатрії та ін.Сволочи, сначала колют, потом "дослiджують". Ставят опыты на детях как на лабораторных мышах...:sad_anim:

Кира!
11.02.2009, 00:28
У меня тоже проблема, хочу ребенка отдать в садик, (а мы не полностью привитые), педиатр говорит, что без прививок не возьмут. Мы до года делали все прививки, после первой АКСД попали в больницу ровно через 2 месяца. Вроде реакций на привику нет. Но ребенок постепенно начал хандрить, перестала спать, орет днями и ночами, не дает даже себя на рук взять, мы давай бегать сначала по бабкам(как бабушки советовали), затем невропатологи с их лекарствами, и в итоги в больницу загремели с 40 С. Прошла она дня через 2. Пытались врачи поставить диагноз, но не смогли. Стали пытаться колоть антибиотиками, я не дала, говорю, скажите от чего лечим.Вообщем с больницы сбежали.
Помогла гомеопатия повышающая имунитет.
Через 3 месяца делаем вторую такуюже привику. Все начинается с начала. Иопять ровно через два месяца мы опять попадаем в больницу, но так как было лето нас забрали в инфекционку. Диагноз - погрешность питания, хотя ели тоже самое. А про гриппы и сопли, в то время, когда делали привики я вообще молчу. Как только отказалась от привиок, подлечили ребенка гомеопатией - мы ничем не болели почти год. И сейчас они мне предлагают опять все заново. Когда я врвчу все это рассказала, она говорит ерунда, долгий срок между привикой и последствием. А по-моему все ясно. А сейчас даже карточку не дает на руки, потому что я отказалась от прививок. И что делать не знаю? Делать прививки точно не хочу. А к какому врачу обратиться чтобы, купить я не знаю. Может кто-то что-то посоветует?
Не знаю, к какому врачу идти, могу сказать другое.
Из личного опыта. Знала бы к каким последствиям приведут наши прививки, никогда бы их не делала. Да, мы ходим в садик, тут без проблем, проблема в том, что мы с помощью спец. логопедического садика пытаемся решить проблемы с задержкой речевого развития, вызванного прививками. Если б знать заранее! Да кто ж может предвидеть последствия этих прививок? У кого-то всё в порядке, а у кого-то проблем на годы, если их вообще возможно решить.

Пушкин
11.02.2009, 08:16
Вам повезло ? У Вас закончились осложнения после прививок ?
Не вижу повода для ехидства, а вообще - посмотрите название темы.

Юли@нна
11.02.2009, 09:29
А по поводу БЦЖ, мне её делали, но рубца нет и у мужа моего тоже.

"При відсутності поствакцинального (БЦЖ) рубчика дітям з негативною реакцією на пробу Манту слід здійснювати додаткове щеплення через 2 роки після вакцинації БЦЖ"
Приказ № 48 от3.02.06 МЗ Украины

Врачи об этом знают, и должны додопрививать детей БЦЖ при отсутствии рубца.

Cherry_Love
11.02.2009, 16:20
"При відсутності поствакцинального (БЦЖ) рубчика дітям з негативною реакцією на пробу Манту слід здійснювати додаткове щеплення через 2 роки після вакцинації БЦЖ"
Приказ № 48 от3.02.06 МЗ Украины

Врачи об этом знают, и должны додопрививать детей БЦЖ при отсутствии рубца.

Не знаю как сейчас, но в 80-тых, наверно, об этом не знали

KLUX
11.02.2009, 18:02
Не знаю как сейчас, но в 80-тых, наверно, об этом не знали

Всегда знали :) может, были какие-то противопоказания к ревакцинации, а может, у вас семейная невосприимчивость

Юли@нна
11.02.2009, 23:31
Не знаю как сейчас, но в 80-тых, наверно, об этом не знали

Изменения в 48 приказе не коснулись вакцинации БЦЖ. Т.е. это положение существовало и в 80-е годы.

Юли@нна
11.02.2009, 23:45
Ссылка для тех, кто на законных основаниях хочет попасть в сад без прививок, не подставляя при этом врача написанием липовых прививок: http://www.privivok.net.ua/node/66

Пушкин
12.02.2009, 08:24
Ссылка для тех, кто на законных основаниях хочет попасть в сад без прививок, не подставляя при этом врача написанием липовых прививок: http://www.privivok.net.ua/node/66очень всё выглядит наивно, эту проблему не понимают люди, которые, с ней не сталкивались - Если нет прививок - не дают медицинского допуска в садик и в дальнейшем в школу.

Афоняz
12.02.2009, 18:41
http://www.privivok.net.ua
Думаю, многим будет интересно это почитать. Узнала об этом сайте в одной одес.передаче. Сама дет. педиатр в интервью говорила, что своим детям она никакие прививки не делает. Что такие "эксперименты" проводят только над Украиной и Африкой

Натка-Помадка
19.02.2009, 00:17
Пункт №7, в прочитанной ссылке, натолкнул меня на мысль, а что если попробовать пройти мед.осмотр для садика в Интосане? Кто-нибудь это уже делал?

Интуиция
19.02.2009, 00:24
С садиком согласна, да-волокита. Лично мне на данный момент проще частный и вопрос отпадает. Но дойдет до школы-вот там уж не поленюсь отстаивать свое конституционное право на бесплатное общее среднее образование.

Просто может так статься, что в той школе, куда вы хотите попасть, свободных мест не окажется.. Или ваше дело нечаянно потеряют..или еще что.:shine:
Ну, вы должны знать как у нас это бывает.

Jonka
20.02.2009, 13:06
Просто может так статься, что в той школе, куда вы хотите попасть, свободных мест не окажется.. Или ваше дело нечаянно потеряют..или еще что.:shine:
Ну, вы должны знать как у нас это бывает.
Разумеется, сначала мы всё полюбовно порешаем с директором :) Не захочет брать непривитую-настаивать не станем и будем искать другую. Человеческий фактор учитываю, ага :)

Параллель
20.02.2009, 15:27
Люди!!! Так все-таки кто-нибудь может дать конкретно координаты иммунолога, который сможет нам помочь без прививок попасть в сад???

Пушкин
20.02.2009, 20:49
Люди!!! Так все-таки кто-нибудь может дать конкретно координаты иммунолога, который сможет нам помочь без прививок попасть в сад???
А основание есть? Если нет, так и иммунолог не поможет.

СаГо
22.02.2009, 14:07
Интересно,как долго можно медотводом "пользоваться"?

vesna04
04.06.2009, 13:19
Подскажите, кто устраивается в этом году в садик без прививок, мед. отвод позволяет попась без проблем в садик?

yoyozhyk
13.06.2009, 08:02
Подскажите, кто устраивается в этом году в садик без прививок, мед. отвод позволяет попась без проблем в садик?

Про сад не скажу, а вот в школу без прививок берут. Легко. Деть заканчивает 9ый.:)
В прошлом году нужна была справка от санэпидем. для летнего лагеря.ООО!! Муж 40 минут говорил с их главной.По кругу. :rtfm: Он её "победил". Так что,я думаю, Вам стоит набраться терпения и спокойно, но настойчиво добиваться своего. Вы ничего не нарушаете. Вы защищаете права Своего ребёнка.
Успеха Вам!:rose:

Pavelolka
17.06.2009, 14:59
Без прививок в школу не могут не взять. Конституция гарантирует всем свободный доступ к образованию. А в сад - могут. Как то смотрела передачу, в суде боролась мама-юрист, чтобы ребенка без прививок взяли в сад. она проиграла суд, апелляцию и подала уже в верховный суд. но проблема в том, что это уже столько длится, что ребенку скоро в школу )

Олька82
17.06.2009, 19:14
Без прививок в школу не могут не взять. Конституция гарантирует всем свободный доступ к образованию. А в сад - могут. Как то смотрела передачу, в суде боролась мама-юрист, чтобы ребенка без прививок взяли в сад. она проиграла суд, апелляцию и подала уже в верховный суд. но проблема в том, что это уже столько длится, что ребенку скоро в школу )

Интересно, почему она проиграла суд? Ведь ст.53 КУ говорит, что каждый имеет право на образование. И дошкольное образование - это тоже часть общеобразовательной программы...

Хотя в нашей стране меня уже ничего не удивляет :(

Pavelolka
17.06.2009, 19:25
Вроде бы как аргументировали тем, что дошкольное образование не есть обязательным.

Fidji
17.06.2009, 21:57
У нас есть девочка у которой(из за аллергий) нет ни одной прививки, сходили в сад, там сказали писать отвод на прививки и в остальном нет проблем, а там, как по состоянию родители будут делать:)

o_ch
19.06.2009, 22:27
Вроде бы как аргументировали тем, что дошкольное образование не есть обязательным.

ч. І., ст.18, п.3 Конвенції про права дитини (Держави-учасниці вживають всіх необхідних заходів для забезпечення того, щоб діти, батьки яких працюють, мали право користуватися призначеними для них службами й установами по догляду за дітьми.)
ст. 1, п.1(а). Конвенції про боротьбу з дискримінацією в області освіти (“вираз < дискримінація > охоплює всяку різницю, виняток, обмеження… по ознаці… переконань…, що має на меті або наслідком знищення або порушення рівності відносин в області освіти і зокрема … закриття для якої-небудь особи чи групи осіб доступу до освіти будь-якої ступіні чи типу”)

Так что детсад тоже образовательное учреждение, к которому доступ должен быть равным.
Кстати я в сети нашла несколько случаев, где люди выигрывали. В одном из них ребёнка отчислили из школы после отказа от прививок, а в остальных отказывали в приёме.

ksuwenka-ia
19.08.2009, 22:48
Подскажите есть ли такие кто ходит в Одессе в садик без прививок отказавшись их делать по своим убеждениям ? ( можете в личку рассказать:shine:)

Yagodka
21.08.2009, 09:46
Всем доброго дня!
Интересует такой вопрос: ходит ли кто-то в садик № 292 (на пос.Котовского) без прививок? И как решали проблему? (тоже можно в личку). Заранее спасибо
ksuwenka-ia, я по убеждениям отказалась. В сад пока не ходим (маленькие еще), но надеюсь все у нас получится :)

ksuwenka-ia
21.08.2009, 10:51
Всем доброго дня!
Интересует такой вопрос: ходит ли кто-то в садик № 292 (на пос.Котовского) без прививок? И как решали проблему? (тоже можно в личку). Заранее спасибо
ksuwenka-ia, я по убеждениям отказалась. В сад пока не ходим (маленькие еще), но надеюсь все у нас получится :)
Ну поделитесь опытом потом(мы тоже пока маленькие). Я просто думаю встать в очередь,и хотелось бы выбрать тот детский сад в который есть опыт приема таких деток и подскажут как все оформить нужно.

Yagodka
21.08.2009, 11:13
Ну поделитесь опытом потом
Поделюсь обязательно. И я уже задумалась над садиком, только выбираю по другим критериям, вернее уже выбрала :) Думаю, скорее не у садиков есть опыт приема без прививок, а у родителей-антипрививочников есть опыт попадания в садики :) Хотя кто его знает - вдруг действительно есть лояльные садики у нас на поселке....

Ольга А
21.08.2009, 16:30
Пошли недавно в новый сад.Медсестра сказала что от прививок можно отказаться от реакции Манту нет..Потом куда то позвонила и сказала, что можно сделать 2 флюрографии отец мать+ рентген ребенка -как замена реакции МАнту но это через тубдиспансер .В общем пишу для информации всем,а сама пока думаю

Pavelolka
21.08.2009, 16:41
м-да.... одно другого краше ((((

o_ch
21.08.2009, 17:12
если бы так просто всё было, я бы не раздумывая сделала все эти рентгены... Тем более что муж итак каждый год делает. Через год в сад - а мы только БЦЖ и АКДС(кроме последней) сделали, и ещё числится в карточке геп.В из роддома по ошибке) и манту в год. Вроде всё основное кроме КПК, и Манту больше делать не хочу. Как подойти к этому вопросу - ума не приложу(
А 292 - возле Неугомона? Тогда мы туда в очереди.

Ольга А
21.08.2009, 20:06
Мне все же кажется,что с растущим кол-м случаев постпрививочных осложнений растет число отказов и скоро смирятся в садах , что дети без прививок..Нас в первом саду (мы походил пару месяцев потом пневмония) взяли но мозги мне пилили нещадно за прививки .А вот сейчас идем в другой- те только манту требуют говорят:Ну ладно без прививок еще можно, но вот без Манту..
Кстати в частных садах медкарточки вообще не делают ..не то что прививки.Но цены кусаются(

Yagodka
21.08.2009, 20:23
если бы так просто всё было, я бы не раздумывая сделала все эти рентгены...
o_ch, вы что - не раздумывая делать рентген, это ведь облучение. Если его регулярно вместо манту делать - тоже хорошего мало. Блин, вот достали - что в лоб, что по лбу с этими манту, рентгенами...

А 292 - возле Неугомона?
Где Неугомон не знаю. 292-ой это на Заболотного/Днепродорога, за Таврией через дом наискосок

Ольга А
21.08.2009, 20:24
ну мне кажется если раз в год рентген это лучше чем манту все же.. хотя тож конечно вредно(

Yagodka
21.08.2009, 20:30
ну мне кажется если раз в год рентген это лучше чем манту все же.. хотя тож конечно вредно(
Мне категорически не нравится ни то, ни другое - ни яд колоть, ни облучаться (без особых на то показаний). Тоже буду думать что делать, когда прижмет

o_ch
21.08.2009, 20:44
o_ch, вы что - не раздумывая делать рентген, это ведь облучение. Если его регулярно вместо манту делать - тоже хорошего мало. Блин, вот достали - что в лоб, что по лбу с этими манту, рентгенами...

Где Неугомон не знаю. 292-ой это на Заболотного/Днепродорога, за Таврией через дом наискосок

Рентген всё же не даёт таких осложнений, как может дать манту. И сделаю только при поступлении в сад, а потом при поступлении в школу. Не каждый год, но всё же. Тем более рентген намного более информативен, а диагностика хоть какя-то должна периодически быть.

Поняла что за садик. Это действительно классный сад, у меня туда сестричка (5 лет) ходит. Там и англ., и всякие развивалки, и деткам нравится, воспитательница-нянечки хорошие. Там меньше чем 500 грн., первый взнос был 200у.е. по-моему, с 3х лет, потом есть начальная школа.

А мы в очереди на след. год в 269 на Паустовского. Как там с прививками, кто знает?

Натка-Помадка
21.08.2009, 20:58
Вопрос попадания не привитых детей в сад замыкается на главном враче районной поликлиники к которой относится дет.сад. Мед комиссию можно проходить в любой поликлиннике города, а разрешение надо принести из выше обозначенного заведения. Плюс надо быть готовым к санэпидем проверке, которая при отсутствии прививок, может отстранить ребёнка от посещения садика.
Как показал мой опыт, в приличных государственных садиках собирается очередь из привитых детей, и на мой вопрос к заведующей, на счёт того, что у нас нет прививок, но мы бы хотели в ваш садик, я получила снисходительную улыбку и сообщение о том, что мест нет. В октябре...
Или как вариант, готовая карточка(с прививками, цена вопроса 100 у.е.), но нет гарантии, что ребёнка не привьют в саду, без вашего согласия и наличия письменного заявления. Всё сходится на СЭС, и отчётности перед ними.
Именно последний вариант развития событий и сыграл в пользу выбора частного сада( в моём случае)

Ольга А
21.08.2009, 21:00
Сейчас в садах не прививают ,а отправляют в поликлинику по месту жительства.Прививают только в школе

o_ch
21.08.2009, 23:03
Или как вариант, готовая карточка(с прививками, цена вопроса 100 у.е

А этот вариант кто обозначил, заведующая садика или поликлиники?

Натка-Помадка
22.08.2009, 11:22
А этот вариант кто обозначил, заведующая садика или поликлиники?

Не заведующая, но информация из мед учереждения.

ksuwenka-ia
22.08.2009, 12:02
Пошли недавно в новый сад.Медсестра сказала что от прививок можно отказаться от реакции Манту нет..Потом куда то позвонила и сказала, что можно сделать 2 флюрографии отец мать+ рентген ребенка -как замена реакции МАнту но это через тубдиспансер .В общем пишу для информации всем,а сама пока думаю
А как же проба суслова им не подходит ( определение туберкулеза по крови)? я слышала что ее только делают в тубдиспасере на Белинского.

ksuwenka-ia
22.08.2009, 12:04
Вопрос попадания не привитых детей в сад замыкается на главном враче районной поликлиники к которой относится дет.сад. Мед комиссию можно проходить в любой поликлиннике города, а разрешение надо принести из выше обозначенного заведения. Плюс надо быть готовым к санэпидем проверке, которая при отсутствии прививок, может отстранить ребёнка от посещения садика.
Как показал мой опыт, в приличных государственных садиках собирается очередь из привитых детей, и на мой вопрос к заведующей, на счёт того, что у нас нет прививок, но мы бы хотели в ваш садик, я получила снисходительную улыбку и сообщение о том, что мест нет. В октябре...
Или как вариант, готовая карточка(с прививками, цена вопроса 100 у.е.), но нет гарантии, что ребёнка не привьют в саду, без вашего согласия и наличия письменного заявления. Всё сходится на СЭС, и отчётности перед ними.
Именно последний вариант развития событий и сыграл в пользу выбора частного сада( в моём случае)
Интересно а вы стояли в очереди? Если отстоять пару лет как и привитые дети, потом тоже скажут нет мест? А "добровольный взнос" не предлагали в гос садик дабы очередь подвинулась для вас? И сколько вам частный сад обходиться ( если не секрет), вы довольны им?

o_ch
22.08.2009, 12:05
А как же проба суслова им не подходит ( определение туберкулеза по крови)? я слышала что ее только делают в тубдиспасере на Белинского.

А где слышули? Можно узнать поподробнее? А то ещё недавно её только в Киеве делали.

ksuwenka-ia
22.08.2009, 13:20
А где слышули? Можно узнать поподробнее? А то ещё недавно её только в Киеве делали.

Я читала на одноклассниках в группе о прививках. А вообще можно им позвонить и спросить, девочка писала что они по телефону сказали что уже делают её ( я сама еще не звонила, так как пока нам не надо это)

Ольга А
22.08.2009, 13:25
вот тут есть информация :http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=20869&sid=c8c8c2dd9a26d18eea12eec703bf375b

Натка-Помадка
22.08.2009, 14:02
Интересно а вы стояли в очереди? Если отстоять пару лет как и привитые дети, потом тоже скажут нет мест? А "добровольный взнос" не предлагали в гос садик дабы очередь подвинулась для вас? И сколько вам частный сад обходиться ( если не секрет), вы довольны им?
Вопрос не в очередях и взносах. Вопрос в том, что в большей части зведующие дет.садов не очень хотят иметь дело с непривитыми детьми. Дело не в детках, а в проблемах которые могут возникнуть с СЭС. Включая детей у котрых есть мед.отвод от прививок, так, как он даётся на определённый срок. И по истечении этого срока вопрос о прививках встаёт "тенью отца Гамлета".
Вопрос о стоимости разрешите оставить без ответа. Мне здоровье ребёнка и покой в семье дороже. Для нас это вполне приемлемые деньги, относительно стоимости и условий.:rose:

Ольга А
28.08.2009, 16:27
Вообщем можно считать что нам повезло -нас взяли только с манту прививки мы не делали.Написали отказ в садике.Я так понимаю медсестра садика сама не ярый сторонник прививок вслух она этого не говорила ,но у нее даже распечатанные на принтере формы отказа есть кот .я подписала.
Насчет того что я писала,что в садах не делают теперь прививки беру свои слова обратно -медсестра сказала,что делают.так что все кто не хочет будьте осторожны и предупреждайте медперсонал заранее .
Еще правда осталась какая то загадочная печать кот. нужно ставить ан Королева (вне зависимости от прививок) допускается ли ребенок в сад.Я пришла там 40 чел. очередь а в 10 утра врача еще не было(прием с 9 утра)-и я ушла .Боюсь как бы она на за прививки не отправила без печати.Это нововведение -в прошломг оду брали в сад без этой печати

***Natali***
28.08.2009, 18:03
Отпишитесь пожалуйста, как там с печатью, и как это будет связано с отсутствием прививок.Спасибо

Ольга А
28.08.2009, 20:18
ок но это через 2 недели .Слав богу медсестра в садике хорошая-разрешила нам в отпуск съездить(без дочки едем)а после отпуска принести эту печать, может там в сентябре народ рассосестья ажиотажа не будет надеюсь

belka16
06.10.2009, 18:28
Уважаемые форумчане-противники прививок!
Хочу предложить начать сбор подписей за то, чтобы наших детей не дискриминировали за отсутствие прививок недопуском в школы, детские сады и вузы. Эти обращения в Верховную Раду Украины, к президенту, премьеру, омбундсмену и в Министерство здравоохранения я скачала на сайте http://mtmvua.com/ ( http://mtmvua.com/ne-privilsia-prestupnik-sheplennia http://mtmvua.com/zvernennia-privivki-vakcinaciya
). Давайте объединяться и бороться, ведь это будущее наших детей. Неровен час и у нас сделают принудительной вакцинацию, как во Франции. Своими обращениями и активной позицией мы сможем изменить многое. Предлагаю всем желающим принять участие в этом начинании: встретиться, вместе организовать сбор подписей по знакомым, которые тоже противники вакцинации. Предлагаю также обмениваться опытом по устройству детей в детски сады и школы без прививок.
Пишите в личку, договоримся о встрече, обменяемся контактами.

turistos
07.10.2009, 19:23
В целом, дело благое. Как бы во многом это имеет смысл...
Только огромная просьба - не перевести борьбу с дискриминацией в борьбу с прививками! Надеюсь, Вы в курсе, что такое столбняк, коклюш, дифтерия!?...

Устрячка
07.10.2009, 19:30
Отправила ребенка к бабушке, так там оказывается эпидемия коклюша царствовала как раз. Мой ребенок привит и злое это дело, слава Богу, нас миновало. А ребенка я именно к бабушке отправила для укрепления организма после мнногочисленных простуд.
Я не с вами!

fisty
10.10.2009, 12:09
Девчёнки,в детский сад непривитого ребёнка могут и не взять,а вот в школу не взять не имеют права!Я тоже не делаю прививки своему маленькому,но по поводу садика не переживаю т.к. всё равно за поступление прийдётся платить,а раз платишь,так заберают с руками и ногами!Не верьте ванючим писюлькам в отказных листах-это всё делается специально,чтоб не повадно было.

айка
18.10.2009, 12:00
Почему вы против прививок? Если вас не устраивает качество бесплатных вакцин- покупайте ребенку хорошую и дорогую (я так и делаю). А оставить ребенка без иммунитета на коклюш, дифтерию, столбняк, полиомиелит, огромная и непростительная глупость!!!!!

fisty
18.10.2009, 12:54
Не устаревает не качество бесплатных вакцин, а вакцины вообще.Прививка это не есть иммунитет,а вот заражение ежемесячно вашего ребёнка на протяжении первого года жизни это смертный грех.

айка
18.10.2009, 13:06
Не устаревает не качество бесплатных вакцин, а вакцины вообще.Прививка это не есть иммунитет,а вот заражение ежемесячно вашего ребёнка на протяжении первого года жизни это смертный грех.

Где вы прочитали, что прививки смертный грех? Я поняла, что даже если приведу массу доводов на молекулярном уровне, вы все равно будете более готовы к печальным последствиям, чем к разумному анализу. Дальнейшие обьяснения превращаются в бисер. Удачи, не болейте.

Vadimuss
18.10.2009, 13:08
Не устаревает не качество бесплатных вакцин, а вакцины вообще.Прививка это не есть иммунитет,а вот заражение ежемесячно вашего ребёнка на протяжении первого года жизни это смертный грех.


:good: ПОДДЕРЖИВАЮ.

fisty
18.10.2009, 16:00
читать можно многое,а вот с личным опытом не поспоришь.

Anilejna
18.10.2009, 18:46
Ещё не придумали ни одной такой вакцины,которая бы по своей эффективности и надёжности превосходила бы иммунную систему человека.Любая вакцина действует не более 5-7 лет,после чего необходима повторная вакцинация(ревакцинация).Переболев единожды,у человека формируется иммунитет на всю жизнь(есть ,конечно,исключения-ангиной мы болеем много раз в течение жизни).Люди восприимчивы к разным болезням.Вот я,допустим, восприимчива к возбудителю коклюша,но мне совершенно нипочём свинка и туберкулёз,так зачем мне прививаться от всех болезней подряд и нагружать свою иммунную систему лишней работой?
Наши дети с младенчества(когда как раз идёт активное становление и развитие этой самой системы) и до 14 лет находятся в состоянии хронического инфицирования благодаря прививкам.Вдумайтесь!!!

Anilejna
18.10.2009, 18:58
Если вы надумали делать прививку ребёнку-его должен осмотреть ИММУНОЛОГ(чтобы оценить состояние иммунной системы конкретно вашего ребёнка и можно ли ему делать прививку),а не педиатр,который имеет весьма обобщённое представление об иммунитете.Мою 6-месячную племянницу педиатр отправила на вакцинацию даже не проверив её анализы,вот какая безответственность.И когда после неудачной прививки у ребёнка развивается ДЦП,разнообразные заболевания мозга,врачи опускают глаза и разводят руки(ну мы же не знали,что так получится) и родители остаются один на один со своим горем.Так что за здоровье ребёнка несут ответственность только его родители и никто иной.Именно поэтому Я НЕ ДЕЛАЮ ПРИВИВКИ своему ребёнку.
А вообще есть отличнейший фильм,его можно найти в интернете- "Вся правда о прививках",так что кого действительно интересует здоровье своего ребёнка,тот найдёт и посмотрит.Желаю здоровья и всег благ.

Meli@nka
18.10.2009, 23:01
у моей дочки аллергия, передалась от меня, у меня когда обнаружили астму 7-8лет перестали делать прививки и ничего всё нормально, ей прививки вообще противопоказаны, так что я с вами!!!

Selik
19.10.2009, 09:56
Я тоже с вами, но не потому что не делаю прививки вообще, а потому что считаю что некоторые прививки лучше все-таки сделать, некоторые сделать, но в более позднем возрасте, а некоторые не делать вообще!!!
В частности: КДС мы сделали, Геппатит сделала одну, о которой очень пожалела (остальные если и буду, то в более позднем возрасте), а Краснуху, Корь и пр. я делать не буду. Причины: 1. не такие это и смертельные болезни. 2. Краснухой и Корью бывает болеют и после прививок, в т.ч. во взрослом возрасте 3.Прививают они не от всех видов этих болезней и иммунитет который приобретается, намного важнее.

А с топикастером согласна, что в садик и школу надо брать без прививок! И у матерей должен быть выбор :)

Selik
19.10.2009, 09:59
Вот я,допустим, восприимчива к возбудителю коклюша,но мне совершенно нипочём свинка и туберкулёз,так зачем мне прививаться от всех болезней подряд и нагружать свою иммунную систему лишней работой?

Скажите, а вы делали иммунограмму? Где и с какого возраста деткам делают?

fisty
19.10.2009, 12:55
Я тоже,как и вы пока думала над "делать или не делать" сделала одну от геппатита В,БЦЖ и одну АКДС.После реакции на АКДС сомнения отпали сразу.

navin
22.10.2009, 08:20
а я так и стою на развилке:( делать или нет? с каждым убедительным доводом находится еще один в противовес...

Yagodka
22.10.2009, 12:13
а я так и стою на развилке:( делать или нет? с каждым убедительным доводом находится еще один в противовес...

Думаю в таком важном вопросе все-таки сомнений быть не должно - надо быть твердо уверенной, что поступаешь правильно. Вне зависимости от того, какой выбор делаешь. Думайте, читайте - взвешивайте все за и против. Ведь потом прививки назад уже не откачаешь :) А сделать всегда успеете, если решите прививать

генриетта
22.10.2009, 13:43
Я за прививки, и сейчас бохвальство тех, что дети прекрасно живут без прививок-это только временное явление, до первой серьезной эпидемии (не дай Бог, конечно же!), но если еще до недавнего времени на класс в школе приходилось 5 непривитых, то теперь на класс (35 человек) 5 привитых. И это очень грустно, поскольку дети крайне ослабленные, и может быть беда.
Доводы, что прививки ослабляют иммунитет, что мы заражаем детей- это все от (сорри!) невежества в этих вопросах,и чтобы об этом судить, нужно хорошо разбираться в иммунологии, что не всем дано, потому что это очень темная сторона медицины.

fisty
22.10.2009, 13:50
Как бы там ни было-за или против,каждый должен иметь право на выбор:делать или нет.Я не хочу прививать своего ребёнка,почему я должна это делать?Кому я обязана?Почему,если мой ребёнок не привит,то он будет лишён чего-либо(дет.сада и т.п.)?Почему нас никто не информирует о возможных последствиях вакцинации?И таких почему 1 000 000.

olmana
22.10.2009, 16:18
Моему сыну 1,1 год сделали прививку корь краснуха паротит- через 3 дня отвезли на скорой в больницу- поднялась температура 40 и начались судороги, пена изо рта.. ужас какой-то, плюс ко всему в больнице не было мест и нас положили в корридоре, сутки там пробыли , куча больных деток все кашляли-чихали на нас...вчера написала расписку и убежала оттуда скорее домой. что в результате- насморк,кашель, бронхит...малыш больной...и страх от возможных последствий этой дряни..
Аналогичная реакция у ребенка моей подруги на АКДС...
Старшей дочке тоже все прививки делала, а теперь стреляйте в меня- моим детям это дерьмо в организм вкалывать не позволю.
Ведь НИ РАЗУ врач участковая не сказала что необходимо сделать перед прививкой иммунограмму к данному вирусу!! Провести хоть какое-то обследование!!!! Смотрит- насморка нет- значит здоровый- коли скорее.. а понаблюдать за ребенком- хрен.
Зато кричат потом- это ж не от прививки. этож просто вирус простуда...
Да какой нах вирус, сколько раз дети простудными болели- такой реакции не было НИКОГДА.
Девочки, любой врач получает "бонусы" за прививки, а чем больше деток отказывается, тем меньше врачи получают прибыли.
Эксперимент на детях ставят вот и все о какой резистентности говорить. имунную систему укреплять нужно, а не калечить ее... Вы только почитайте о составе прививок, побочных действиях, противопоказаниях, о которых нам НЕ ГОВОРЯТ!!!

olmana
22.10.2009, 16:24
http://www.materinstvo.ru/art/756- ПРАВДА О ПРИВИВКАХ!!!!

генриетта
22.10.2009, 17:15
Ведь НИ РАЗУ врач участковая не сказала что необходимо сделать перед прививкой иммунограмму к данному вирусу!! Провести хоть какое-то обследование!!!! Смотрит- насморка нет- значит здоровый- коли скорее.. а понаблюдать за ребенком- хрен.
Зато кричат потом- это ж не от прививки. этож просто вирус простуда...
Вот в чем беда, что ребенок должен быть абсолютно здоровым, лучше и анализы сдать перед прививками и удостовериться, что врач добросовестно ребенка осмотрел.
Качество прививок тоже по возможности надо контролировать.

Кстати вот тема:
https://forumodua.com/showthread.php?t=62092&highlight=%EF%F0%E8%E2%E8%E2%EA%E8

olmana
23.10.2009, 09:03
Самое страшное, что никто из врачей вам не расскажет о возможных последствиях прививки. Многие мамочки борятся с такими страшными заболеваниями, кроме того есть смертельные случаи...статистика есть, но о ней просто молчат. Поверьте, их ОЧЕНЬ много...Но от них просто открещиваются и никто не говорит ВСЕЙ ПРАВДЫ..пОЧЕМУ?
а еще в садике и в школе потом геморрой .. нет прививки- никуда тебя не берут...
Это должно быть личное дело каждого родителя.. Делать или не делать..Но думать надо очень хорошо, взвешивать все за и против...А для этого нужно ЗНАТЬ...

nata-nejenka
23.10.2009, 09:13
Я ПРОТИВ! Я свооим детям прививки неделала и делать НЕБУДУ! Это вообще дискриминация какая-то. Вот они с....чи. Мало нам заразы, так еще одну заразу надо вколоть. Им лишь бы денег получить, нагреть руки на этом, а страдать кто будет? НАШИ ДЕТИ. Я медик! И в этом многое понимаю и сужу по своим детям.
На примере моей истории, быо пару раз когда я была согласна на привку, но ПЧЕМУТО ребенок решающий день заболевает...и это не единожды! Незнаете к чему бы это? Посмотрев на это дело, разобравшись с темой..я решила ВСЕ !!!НЕБУДУ ТРАВИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ! А по поводу законов. ТАК нет такого закона чтоб ребенку ОТКАЗЫВАЛИ в образовании.

olmana
23.10.2009, 10:02
http://www.privivok.net.ua/ - Это сайт Лиги защиты гражданских прав- там медики и просто обычные родители выступают за свободу выбора при вакцинации. и также там очень много полезной информации.. и страшной... %(((

THE STRAWBERRY
23.10.2009, 10:26
Девочки,сыну почти 8мес.кроме бцж и гепатита в роддоме,ничего не делаем ему....сама против прививок!а как сейчас ситуация с набором малышей в садик без прививок?

olmana
23.10.2009, 11:30
Не думайте, что сделав прививку, у вашего ребенка обязательно появится иммунитет к болячке. Только имунограмма может показать, есть ли у него антитела. В противном случае- вы просто тупо заражаете его всякой хренью, переболев которой один раз, он может подхватить ее еще.

olmana
23.10.2009, 14:32
Вы же не станете делать прививку от бешенства, если вас не укусит бешеная собака...для профилактики... чтобы потом никогда бешенством не болеть...так и сыворотку против столбняка вводят при подозрении на заражение крови при порезах например....

navin
23.10.2009, 14:48
на многие вопросы уже велись обсуждения в теме прививок, ссылку давали ранее, тема очень стала напоминать двойника уже существующей.:( а жаль, хотелось тут более конкретно поговорить о возможности все таки и в дет.садик и в школу пойти без "запретов" при отсутствии прививок.(у нас их пока до сих пор нет и пока не предвидятся) а возможность заражения после получения вакцин обсуждали, и продолжают, в другой теме "прививки от ...." (как то так называется)

элля
23.10.2009, 15:00
Да берут и в садик и в школу без прививок, конечно потрепят нервы, но все равно возьмут. Вы где-нибудь видели ребенка школьного возраста, который не ходит в школу, по причине отсутствия прививок. Абсолютно все дети идут в школу.

Narrator
23.10.2009, 22:02
Эх.. что сказать по этому поводу...
Прививка не даёт 100% гарантии что ребёнок не заболеет, она даёт всего 50 % .. но, естественный имунитет будет подорван навсегда. Естественный имунитет человека даёт те же 50% .. но при єтом он остаётся здоровым, крепким и готовым атаковать негативные бактерии..Так вот.. стоит задуматься.. а нужно ли их делать.. эти вакцины вообще... Мало того, если Вы единожды привили ребёнка от тех болезней которых приывили.. ревакцинацию нужно будет делать всю жизнь.. иначе рано или поздно человек всё равно подцепит какую нибудь болячку...а вот когда поздно... то последствия заболеваний детскими болезнями взрослых людей крайне сложные... Помимо всего этого зайдите на сайт "химик" и разложите вакцину по её составляющим.. и почитайте по каждому компоненту что это значит и какое воздействие на организм . Поверьте.. я была в ужасе дня три... =))
Короче говоря... Я против прививок , однозначно ! Я с Вами.

кy
24.10.2009, 19:45
Дальнейшие обьяснения превращаются в бисер.

Вы сделаете своему ребёнку прививку от СПИДа? Аналогичны и другие прививки, и хоть менее ужасны последствия, но они есть.

Narrator
24.10.2009, 20:35
У меня есть знакомый , вернее это знакомый моих знакомых... =) Так вот , он сам медик , но сейчас занимается медицинским оборудованием.. Он такое творит, у него двое детей и он их мало того что прививает всеми плановыми прививками .. так ещё и каждый год от гриппа прививает .. и каждый год от разных вирусов гриппа =)))) Мне так жаль этих деток.. Вы знаете.. мне этот человек напомнил Шопенгауэра.. который имея частный дом и спальню на втором этаже спал тем не менее на первом.. потому что он боялся , вдруг ночью случится в доме пожар и он сгорит , не успев спуститься со второго этажа... =)))

Безумный Макс
24.10.2009, 20:43
принудительные прививки - теневой бизнес фармацевтов и медиков, только и всего... не вижу пользы в этом...

Амада
25.10.2009, 21:51
А кто делает прививки выборочно, какие делают, а какие нет? И почему?

Narrator
25.10.2009, 21:59
Делают выборочно родители от тех болезней , которых боятся сами =))

Toma
27.10.2009, 09:02
Да берут и в садик и в школу без прививок, конечно потрепят нервы, но все равно возьмут. Вы где-нибудь видели ребенка школьного возраста, который не ходит в школу, по причине отсутствия прививок. Абсолютно все дети идут в школу.

В школу берут.
В садик государственный не попадете,только в частный.
В России уже давно закон есть и там берут не привитых детей во все детские гос.учреждения.

Toma
27.10.2009, 09:28
Вы же не станете делать прививку от бешенства, если вас не укусит бешеная собака...для профилактики... чтобы потом никогда бешенством не болеть...так и сыворотку против столбняка вводят при подозрении на заражение крови при порезах например....

Вот!
Все верно,вся эта ситуация с прививками наглядный пример,как добро превратилось во зло. Ведь изначально,когда изобрели вакцины,не было никакой массовой вакцинации. И свое положительное дело они делали и сейчас бы продолжали делать.А так получается и огромный бизнес,и эксперименты над людьми(самое страшное - над детьми),уничтожение ненужного населения(постепенно,но влияет сильно). И еще контроль экономический,контроль над сознанием. Про все эти "свинячи"-куринные гриппы,вообще молчу! Бред сивой кобылы. Однако же уже миллиарды выделены на производство вакцины и со следующего года массовая вакцинация...
Кстати,никто не помнит,сколько курей было уничтожено,сколько фермерских хозяйств разорилось?? И теперь мы жрем(пардон за мой французский) - филе и окорочка неизвестного производителя.
А самое страшное,что если,действительно,будет какая-то эпидемия - народ откажется прививаться из-за подорванного доверия..

Anilejna
27.10.2009, 12:23
"В законодательстве Украины по вопросу вакцинации существует коллизия.Действительно,согласно ст.15 Закона Украины "О защите населения от инфекционных болезней",приём детей в дошкольные учреждения проводится на основании соответствующей медицинской справки,которая выдаётся на основании данных медицинского осмотра ребёнка,если отсутствуют медицинские противопоказания для его пребывания в таком учреждении и сделаны профилактические прививки.
Вместе с тем ,этот же закон в ст.12предусматривает ,что "лицам,которые
не достигли 15-летнего возраста профилактические прививки делаются ПРИ НАЛИЧИИ СОГЛАСИЯ ИХ РОДИТЕЛЕЙ,которые объективно проинформированы.Если родители отказываются от обязательных профпрививок ,то врач имеет право (но не обязанность) взять у них соответствующее письменное подтверждение".

Anilejna
27.10.2009, 12:34
Важную роль в регулировании затронутого вопроса играет Конституция Украины,которая является Основным Законом нашего государства и закрепляет неотъемлемое право каждого гражданина на образование,возлагает на государство обязанность обеспечить доступность дошкольного образования(ст.53)
Не стоит забывать и о том,что действует специальный нормативный акт,регулирующий порядок приёма детей в детский сад.Это Положение о дошкольном учебном заведении,утверждённое Постановлением КМ Украины от 12.03.2003г.Стоит обратить внимание на его два пункта:
-ответственным за приём ребёнка в детский сад является руководитель детского сада и именно он принимает окончательное решение о приёме или об отказе в приёме ребёнка.(ДАЛЕЕ см. на следующей странице)

Narrator
27.10.2009, 12:42
Знаете.. последнне время верхушки конституцией вообюще подтираются.. у меня была ситуация, когда ты по конституции имеешь право на собственность.. и по всем кодексам имеешь право на собственность... а наш местный орган самоуправления считает иначе =))

Anilejna
27.10.2009, 12:49
-необходимость прививок не определена как обязательное условие для приёма ребёнка.Среди документов,которые должны быть представлены-медицинская справка о состоянии здоровья ребёнка.Совершенно очевидно,что факт отсутствия прививок сам по себе ещё не означает,что ребёнок болен.НА ПРАКТИКЕ руководителя детсада может удовлетворить такая формулировка в медцинской справке:"ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ РЕБЁНОК МОЖЕТ ПОСЕЩАТЬ ДЕТСКИЙ САД".Если педиатр настаивает на том,что ребёнок без прививок не может посещать коллектив по состоянию здоровья(поэтому,нужно дружить с педиатором-прим.Anilejna),то можно поставить вопрос о предоставлении вам больничного для ухода за малышом.Просите,чтобы ОТКАЗ БЫЛ ИЗЛОЖЕН В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ.Самый эффективный способ защиты -это обращение в суд за защитой прав ребёнка на дошкольное образование,которое гарантируется Конституцией Украины и целым рядом международных документов,которые Украиной ратифицированы и должны выполняться"

Журнал "Между нами,мамочками" за 03/2009

Narrator
27.10.2009, 13:07
да. в суд можно.. но это долго.. ибо за скорость нужно платить денюжку.. Так что те кто хочет на следующий год детей определить в сад или школу, нужно торопиться с судами.. подавать иски уже !

кy
27.10.2009, 13:32
По большому счёту, прививка без согласия - это нарушение прав человека. Ребёнок - тоже человек. :) Лично я не в восторге, что меня прививали в детстве, хорошо, что мало.
Если нет эпидемии в регионе, прививки не нужны.

German1!
27.10.2009, 13:35
Почему вы против прививок? Если вас не устраивает качество бесплатных вакцин- покупайте ребенку хорошую и дорогую (я так и делаю). А оставить ребенка без иммунитета на коклюш, дифтерию, столбняк, полиомиелит, огромная и непростительная глупость!!!!!

ну ну...

кy
27.10.2009, 14:04
ну ну...


Это молодость, гормоны и последствия рекламы. :rolleyes:

LanaLeto
27.10.2009, 20:01
Отправила ребенка к бабушке, так там оказывается эпидемия коклюша царствовала как раз. Мой ребенок привит и злое это дело, слава Богу, нас миновало. А ребенка я именно к бабушке отправила для укрепления организма после мнногочисленных простуд.
Я не с вами!
Я считаю(чисто ИМХО),что то относится к теории вероятности больше,чем к заслуге прививки:)Мой сын был привит от коклюша-переболел коклюшем в жуткой форме.Другой сын был привит от паратита-переболел свинкой тоже не легко.И на кой фиг,спрашивается я делала им прививки? От чего они защитили? Мне отвечают-Ну так это же не гарантия!Может заболеть -может нет.Ну так и не привитый ребёнок тоже может заболеть,а может нет.Смысл? Легче перенесёт? Бред! Я видела и этот коклюш и этот паратит,я видела как болели привитые дети у подруг.О каком "легче" идёт речь?

Narrator
27.10.2009, 20:45
Я слышала ответы врачей ещё смешнее.. Когда я сказала одному детскому врачу что у моей знакомой дочка привитая переболела коклюшем, как только переступила порог детского сада.. так врач мне ответила.. ну и что.. знаете сколько подвидов коклюша... это совсем не значит что прививка плохая.. просто это был другой коклюшевый подвид!!! =))

Yagodka
27.10.2009, 22:51
я смотрю у вас просто коллекция врачебных перлов...:rzhu_nimagu:

Narrator
27.10.2009, 22:54
Поверьте.. это далеко не все =))

Yagodka
27.10.2009, 23:04
я уже поняла...:) Ну выдавайте понемногу, хотя по большому счету смешного тут мало - это какие ж врачи у нас детей лечат :punish:

Arta
27.10.2009, 23:07
Девчонки. а у вас собачка дома есть? вы прививаете ее от чумки и прочих прелестей? или тоже нет?

Narrator
27.10.2009, 23:50
У моей знакомой заводчицы собачек.. погиб щенок привитый двумя прививками вовремя !!! И остальные щенки поболели привитые по одному и два раза парвавирусным энтэритом !!! Так что там .. есть ещё вопросы по поводу собачек ?

Arta
27.10.2009, 23:59
да есть
вы так и не ответили :)
прививаете от чумки или "само пройдет"?

и еще. один щенок погиб из скольки? а сколько бы погибло, если бы без прививок совсем они были?
ни одного, вы считаете? ни от одной собачьей болезни?

Narrator
28.10.2009, 00:01
Я Вам ответила =)) У меня была стафордшириха, прожила до 9,5 лет.. без единой прививки !!! Это так.. между прочим..
ЗЫ . Мамина кошка дожила до 16 лет, тоже без единой прививки !

Narrator
28.10.2009, 00:03
А Вы случайно не привились от спида, сифилиса, вензаболеваний, от рака например.. ещё от чего нибудь ? Ведь это же страшные болезни!!! Или это ничто по сравнению с коклюшем ? =)

Arta
28.10.2009, 00:07
к стафордщихе ни одна дворовая собака (которая болячки разносит) не подойдет :)))
хотя... раз собака прожила, тогда и детей не прививать можно.
п.с. а многие собаки заболевают и не живут... выбор за вами.

я не представляю, как не привить домашнюю собаку. и ребенка не прививать тоже не представляю как. Прививка от ветрянки - бред. а от полиомиелита - вещь нужная. я уж не говрю о том случае, когда собака укусила...
Но каждый свой выбор делает.
п. п.с. просто мне было всегда интересно, делают ли противники прививок прививки своим животным...


А Вы случайно не привились от спида, сифилиса, вензаболеваний, от рака например.. ещё от чего нибудь ? а от них есть вакцины? от спида и рака привилась бы обязательно :)

Narrator
28.10.2009, 00:17
Знаете.. моя стафордшириха подходила ко всем собакам без исключения.
Самое главное в нашей жизни - здоровый имунитет! Причём естественный ! А с прививками его не будет, почитайте внимательно медлитературу, химию, имунологию и всё что с этим связано . Кстати.. прививались ли Вы в детстве и делаете ли пожизненую ревакцинацию ? В противном случае Вы можете заболеть когда угодно.. так как без ревакцинации прививка не имеет смысла.. мало того.. послабляется имунка. Вобщем на эту тему можно говорить вечно. Хотите-прививайте своих деток, животных.. дело Ваше, лично Вас никто не отговаривает =)) Самоубеждение это очень серьёзная штука против которой не попрёшь =)) Будьте здоровы .
Зы. Вы хотите предостеречь себя от рака? Прочитайте воздействие фенола(формальдегида) входящего в виде консерванта в состав вакцин на организм и подумайте.. а стоит ли ребёнку закладывать предрасположенность к онкологии в первый год жизни ? И ещё.. по статистике.. откуда появилось так много деток-онкобольных в последнее время.. проведите паралель..откуда дровишки ? Ведь у детей не зашлакованы организмы в таком юном возрасте.. до такой степени чтобы там успели накопиться канцерогены!!! Вобщем.. желаю удачи.

Arta
28.10.2009, 00:41
Ага, конечно, это прививки виноваты. Они самые...
Двести лет назад прививки были? какой была продолжительность жизни человека? А сколько детей умирало? если половина детей выживала - это было уже хорошо. Что же мешало иммунитету тогда, по-вашему?
И еще. за все в жизни приходится платить. естественный отбор был есть и будет. раньше наиболее слабые люди умирали от осложнений полученных при рождении, гриппа, воспаления легких и т.п., а сейчас, с развитием медицины, они выживают в тех случаях, когда они бы просто не выжили двести лет назад. Но погибают от более серьезных и сложных болезней (в прошлые века, они бы умерли еще ДО нее). Природу не обманешь... :(

но вы правы : самоубеждение - серьезная штука. против нее не попрешь :)
И вам удачи!

Narrator
28.10.2009, 00:49
Да.. медецина шагнула далеко.. причём в ногу с теневым (аптечным)бизнесом =)) А ну расскажите мне пожалуйста раз Вы такой борец за вакцины .. видите в них панацею и излечение от всех недугов одновременно =)) Почему у нас эпидемия на туберкулёз ? Все же привиты ??? Все!!! Поголовно!!! Где же помощ БЦЖ ? Или опять я не туда ? Наверное это я своими убеждениями повлияла на статистику=))

Arta
28.10.2009, 00:59
Я не борец. и панацеи в мире нет ни от чего.

Почему у нас эпидемия на туберкулёз ? Все же привиты ??? Все!!! Поголовно!!! вы сами себе противоречите :) вакцина действует определенный период времени (сами же выше писали об этом). Так что привиты далеко не все. и даже не половина :)))))))))))

п.с. а вы так и не ответили на вопрос что же, на ваш взгляд, мешало развиваться естественному иммунитету в то время, когда не было прививок? почему детей умирало наааамного больше чем сейчас, когда ему (иммунитету) мешают развиваться?

Narrator
28.10.2009, 01:00
Кстати.. у меня ребёнок - алергик, наследственный ...но врачи не считают это противопоказанием к вакцинации=)))) А не дай Бог в случае осложнений.. сказали бы.. упс.. наверное отравление овсяным печеньем.. наверное Вы что нибудь давали запрещённое ! Знаете.. человек попавший в больницу и потерпевший от мед.вмешательства в течении нескольких часов после поступления доказать ничего не может! Вину врачей доказать невозможно вне стационара! Уважаемая Arta я похоронила свою родную сестру по вине медиков! Я это знаю точно, но работники морга мне сказали.. девушка.. мы всё понимаем.. всё видим.. но доказать Вы не сможете.. потому что лечила главврач больницы!!! Мне работница аптеки, при больнице сказала под присягой что препараты которые вкололи моей сестре .. ампулы израсходованые выкинули.. остальное сдали в аптеку и положили обратно деньги за лекарства в сумочку!!! Уже мёртвому человеку ! Препараты которые ей вкололи несовместимы с её жизнеными показателями!!!
Так что вот так.. вопрос тут даже не о том нужны прививки или нет.. вопрос в том что нет нормальных тест обследований которые могли бы дать человеку гарантии что его дитё попросту не завернётся от такой вакцины.. и от такой помощи.
Надеюсь я дала исчерпывающий ответ от себя ?

Narrator
28.10.2009, 01:01
Я не борец. и панацеи в мире нет ни от чего.
вы сами себе противоречите :) вакцина действует определенный период времени (сами же выше писали об этом). Так что привиты далеко не все. и даже не половина :)))))))))))

Я себе не противоречу ! От туберкулёза привиты все!
А противоречите Вы сами себе.
Если Вам не с кем поругаться , станьте в очереди по оплате комунальных услуг в Жеке. Я тут не при чём.

Arta
28.10.2009, 01:09
Я себе не противоречу ! От туберкулёза привиты все! она имеет период действия (7-10 лет). из взрослого населения повторно прививаются только медики/учителя и т.п.
я не ругаюсь с вами, я не использую кучи восклицательных знаков (не кричу в смысле). я наоборот пытаюсь вас понять :)

Narrator, вы смешиваете понятие "вред от прививки" и "вред от некомпетентных врачей". Это две абсолютно разные вещи

Narrator
28.10.2009, 01:21
Я использую знаки чтобы выразить свои эмоции.. если Вы человек без эмоций.. мне очень жаль..
Narrator, вы смешиваете понятие "вред от прививки" и "вред от некомпетентных врачей". Это две абсолютно разные вещи
А кто по-Вашему должен гарантировать выживание и отсутствие осложнений ?

Arta
28.10.2009, 01:30
слушайте, сперва вы меня обвинили в том, что я хочу поругаться, потом в том что я без эмоций... Быть может можно обойтись без упреков и обвинений?

немного не поняла, а что значит "гарантировать выживание"???? человек по природе смертен. Нужны гарантии того, что он будет жить вечно, что ли?
А при проведении прививки надо смотреть на состояние ребенка, и иметь хорошего врача. Считать, что прививки зло из-за того, что чья-то (моя\ваша\соседняя) участковая - тупая овца, мягко говоря нелогично.

Narrator
28.10.2009, 01:36
И ещё... как прививка против туберкулёза действует 7-10 лет, если туберкулёзная палочка поселяется в организм навсегда ? Может Вы хотите сказать что переболевшие туберкулёзом после лечения через 7-10 лет не являются носителями палочки ? =)) Туберкулёзная палочка попадает в организм человека и прекрасно там живёт.. ожидая своего часа.. часа , когда она сможет расцвести и пустить бутоны , это сырость, плохое питание, отсутствие витаминов..и.многое другое.. Сильный имунитет всё таки справляется с этим..но уж никак не Ваши любимые вакцины.. которые не дают 100проц. гарантии , так же как и свой собственный имунитет даёт ровно столько же процентов как и вакцина. Есть ещё предрасположенность организма к той или иной инфекции..Лично я против поголовной и бездумной вакцинации.. ибо не всем это можно, ведь закон медика- не навреди ... а получается совсем наоборот в большинстве случаев. Медицина шагнула.. оглянитесь и посмотрите на возгласы вопиющих в пустыне! Люди в замешательстве.. не знают к какому врачу отвести детей.. где найти помощь самим.. хороший медик сейчас на вес брилиантов! МЕДИН заканчивают за деньги, как потом доверить таким врачам вакцинацию самого дорогого что есть, собственного ребёнка ? Да и где гарантии на качество вакцин ? Вобщем.. каждый остаётся при своём мнении во избежании конфликтов.

Narrator
28.10.2009, 01:40
немного не поняла, а что значит "гарантировать выживание"???? человек по природе смертен. Нужны гарантии того, что он будет жить вечно, что ли?

Ну знаете ли... не нужно юродствовать. Я например хочу чтобы мой ребёнок просто жил.. и чтобы вакцины эту жизнь и медики , которые смотрят в карман эту жизнь не укорачивали ! У нас на Украине нет на данный момент нормальной лаборатории в которой можно провести исследование на совместимость вакцины и вакцинируемого ребёнка.. а по сему ..увы и ах..

Arta
28.10.2009, 01:43
Люди в замешательстве.. не знают к какому врачу отвести детей.. где найти помощь самим.. хороший медик сейчас на вес брилиантов! МЕДИН заканчивают за деньги, как потом доверить таким врачам вакцинацию самого дорогого что есть, собственного ребёнка ? Да и где гарантии на качество вакцин ? да не бывает никогда и ничего со 100% гарантией. Человек это же не телевизор.
Как нет гарантии в том, что камень через секунду на голову не свалится. Только, по теории вероятности, шансов заполучить все-таки камень на свою голову будет больше, если я буду ходить под рушившимися балконами, чем тогда, когда я буду лежать на пустынном пляже.


Я например хочу чтобы мой ребёнок просто жил.. и чтобы вакцины эту жизнь и медики , которые смотрят в карман эту жизнь не укорачивали ! У нас на Украине нет на данный момент нормальной лаборатории в которой можно провести исследование на совместимость вакцины и вакцинируемого ребёнка.. а по сему ..увы и ах.. существует много стран, где медицина на довольно высоком уровне и никто в карман не заглядывает. получается, там прививки тогда допустимы?

Narrator
28.10.2009, 01:45
Уважаемая Arta.. я понимаю что время позднее и все спят.. но я не Ваш громоотвод и продолжать в таком тоне как Ваш беседу я не вижу смысла.. Тут у каждого своя точка зрения .. я не собираюсь переубеждать Вас.. у Вас не получится переубедить меня. Найдите себе другого собеседника, который поддержит Вас и оценит Ваш "юмор" по достоинству. Здравия желаю.

Narrator
28.10.2009, 10:46
Только, по теории вероятности, шансов заполучить все-таки камень на свою голову будет больше, если я буду ходить под рушившимися балконами, чем тогда, когда я буду лежать на пустынном пляже.

существует много стран, где медицина на довольно высоком уровне и никто в карман не заглядывает. получается, там прививки тогда допустимы?[/QUOTE]

Отвечаю :
По теории вероятности, не хочу чтобы с моим ребёнком играли в гусарскую рулетку !!!
Что касается"много стран" , Вы не путайте Украину.. и много стран.
В каждой стране по-разному, есть страны в которых от прививок отказались .

кy
28.10.2009, 12:03
Интересно, цыгане прививаются? :)


Как по мне, если б не было поголовных прививок, не возникало бы неведомых заболеваний. Про ложную краснуху знают все родители "родиола розовая", и только врачи её упорно отрицают. Откуда взялась ложная краснуха? Да оттуда! Мутировавший вирус настоящей краснухи выкрутился из ситуации прививочтизации и всё так же награждает деток собой! И последствия ложной краснухи никто даже не исследует, потому что б саму болезнь поставить на учёт, надо много десятилетий и миллионов жалоб.....

Narrator
28.10.2009, 12:26
Я вот переболела краснухой, ветрянкой, корью уже во взрослом возрасте.. причём корью так.. что ну его на фиг.. меня в детстве прививали от всего.. за что теперь имею с детства лимфоденит неясной этиологии и "прекрасный" имунитет =)) Имуностимуляторы теперь рулят.. но от них к сожалению тоже бывают побочки.. так что приходится беречься как хрустальной...

Malyvka
28.10.2009, 15:31
существует много стран, где медицина на довольно высоком уровне и никто в карман не заглядывает. получается, там прививки тогда допустимы?

Arta, а Вы сравнивали календарь прививок людей Украины и др цивилизованных стран Европы? где то уже приводился пример призывников - у ребят европейских стран на момент призыва в армию кол-во прививок гораздо меньше нежели у наших украинских защитников Родины.... это наталкивает на определенные мысли....

Я сама привита согласно Советскому календарю прививок. т.к. моя мама очень ответсвенная мать - она прививала меня безоговорочно. Семья у нас благополучная, уровень жизни нормальный (имею в виду полноценное питание, ежегодный отдых в Крыму, спорт-с 4-го класса занималась волейболом в спорт школе), всегдабыла крепкой и здоровой девочкой, не пила и не курила. В саду и школе все ревакцинации были успешно проведены и календарь прививок был предоставлен в университетский медпункт при поступлении в оное заведение..... где продолжали периодически прививать..... на втором курсе я заболела туберкулезом.... успешно вылечилась, но через года полтора повторился рецедив. Лечилась долго, лечение было сложным, не таким успешным как в первый раз.... столкнулась с большим кол-м людей, боровшихся с этим заболеванием, молодых и крепких... мы были привиты от туберкулеза... вели нормальный образ жизни, но почему то в нашей стране эпидемия... и это заболевание уже не удел бедных, ослабленных, бомжей.... и тд.... болеют вполне состоятельные и обеспеченные люди.

Свою дочку я не прививаю и не планирую этого делать в дальнейшем, потому как считаю, что вакцинация не защищает от заболеваний.

Извините, но мне не понятен Ваш вопрос по-поводу собак.... Вы так говорите... "один щенок погиб из скольки?" Вы это на деток тоже также спокойно переносите??? сколько детей погибло??:nea:

Narrator
28.10.2009, 15:39
Malyvka Причём щенок погиб из-за того заболевания от которого был дважды привит и главное вовремя и правильно !

Malyvka
28.10.2009, 15:46
Malyvka Причём щенок погиб из-за того заболевания от которого был дважды привит и главное вовремя и правильно !

это нонсенс..............

Narrator
28.10.2009, 15:57
это нонсенс..............

Ничего нонсенсового.. просто ещё раз доказывает "пользу" прививок .
Один мой знакомый парень умер , его прививали с детства от всего..заболел туберкулёзом, дважды лечился..ни с того ни с сего подхватил двухсторонний плеврит.. потом начался фиброз лёгкого и всё... 25 лет ему было.. из хорошей семьи, компьютерщик, без вредных привычек.. вот только болел часто..имунка никакая .

Narrator
28.10.2009, 16:03
Я не борец. и панацеи в мире нет ни от чего.
вы сами себе противоречите :) вакцина действует определенный период времени (сами же выше писали об этом). Так что привиты далеко не все. и даже не половина :)))))))))))

п.с. а вы так и не ответили на вопрос что же, на ваш взгляд, мешало развиваться естественному иммунитету в то время, когда не было прививок? почему детей умирало наааамного больше чем сейчас, когда ему (иммунитету) мешают развиваться?

В то время когда небыло прививок, не было и лекарственных препаратов. Предотвращать заболевания можно закаливая имунитет, но не парализуя его . Ответьте на вопрос, если собственный имунитет даёт 50%вероятности не заболеть и вакцина даёт столько же.. но при этом парализует естественный имунитет, смысл в вакцине ?

Arta
28.10.2009, 16:15
Arta, а Вы сравнивали календарь прививок людей Украины и др цивилизованных стран Европы? где то уже приводился пример призывников - у ребят европейских стран на момент призыва в армию кол-во прививок гораздо меньше нежели у наших украинских защитников Родины.... это наталкивает на определенные мысли.... вот (http://www.who.int/immunization_monitoring/en/globalsummary/ScheduleResult.cfm) сайт ВОЗ с данными о прививках. посмотрела на на Италию, Англию, Израиль... это разве меньше (тем более "гораздо"). Из развитых меньше разве что в Дании и Австрии. по-разному.

извините, но мне не понятен Ваш вопрос по-поводу собак.... Вы так говорите... "один щенок погиб из скольки?" Вы это на деток тоже также спокойно переносите??? сколько детей погибло?? ну если у вас дома есть собака, делаете ли вы ей прививки. по поводу гибели, я спрашивала, что вот прививали собак, и один щенок умер. А если бы их не прививали вообще, сколько бы щенков заболели бы той же чумой и умерли.


Ответьте на вопрос, если собственный имунитет даёт 50%вероятности не заболеть и вакцина даёт столько же а что за 50%? это в смысле "или заболеешь" или "не заболеешь"?

а.н.а
28.10.2009, 16:17
Мой сын плохо перенёс первые планновые прививки.Появились проблемы по неврологии.А от остальных (вторых и третих..) прививок я отказ написала...Врачи пугают что без них в школу не возьмут.А сейчас наше министерство выдало закон о вакцинации---теперь вроде будет специальный паспорт о прививках(чтоб справки не покупали).Как обойти прививки? А потом в школе колят неспрашивая(сама по себе помню).

Arta
28.10.2009, 16:27
А потом в школе колят неспрашивая(сама по себе помню) сейчас для прививки в школе, родители дают письменное согласие

Narrator
28.10.2009, 16:48
а что за 50%? это в смысле "или заболеешь" или "не заболеешь"?

Мне кажется я в доступной форме задала вопрос.

Toma
28.10.2009, 16:49
да есть
вы так и не ответили :)
прививаете от чумки или "само пройдет"?


Сейчас эпидемия??

и еще. один щенок погиб из скольки? а сколько бы погибло, если бы без прививок совсем они были?
ни одного, вы считаете? ни от одной собачьей болезни?
Нет слов...:shock:
Вопрос: Ваш ребенок погибает из скольких-то(из 10,100,1000 - неважно) или остается инвалидом на всю жизнь или таким страшным аллергиком,что жить ему очень проблематично без гормонов и этих "или" МНОГО? Что тогда? Вы можете рисковать своим ребенком "во имя человечества"(специально пишу в кавычках,потому что и это вранье).
И еще меня шокировало сравнение с собаками,хотя и тех жалко,знаю нескольких с параличем после прививки.И детей таких тоже знаю...

Кстати,я писала выше,что полностью противником прививок не являюсь. Но современная прививочная компания наносит только вред. И,к сожалению,по моим детям она тоже прошлась катком. Не хочу уже писать. Год или два назад уже рассказывала свою историю в теме про прививки.

Narrator
28.10.2009, 16:51
Мой сын плохо перенёс первые планновые прививки.Появились проблемы по неврологии.А от остальных (вторых и третих..) прививок я отказ написала...Врачи пугают что без них в школу не возьмут.А сейчас наше министерство выдало закон о вакцинации---теперь вроде будет специальный паспорт о прививках(чтоб справки не покупали).Как обойти прививки? А потом в школе колят неспрашивая(сама по себе помню).

Заключение невропатолога и в суд.
В школе вопрос поставить ребром, предупредить ребёнка , преподавателей, медсестру о Вашем отношении к вакцинам и противопоказаниям ребёнка.

Malyvka
28.10.2009, 16:54
вот (http://www.who.int/immunization_monitoring/en/globalsummary/ScheduleResult.cfm) сайт ВОЗ с данными о прививках. посмотрела на на Италию, Англию, Израиль... это разве меньше (тем более "гораздо"). Из развитых меньше разве что в Дании и Австрии. по-разному.
ну если у вас дома есть собака, делаете ли вы ей прививки. по поводу гибели, я спрашивала, что вот прививали собак, и один щенок умер. А если бы их не прививали вообще, сколько бы щенков заболели бы той же чумой и умерли.

Всё-таки у стран пост советского пространства самый обширный календарик... предлагаю тянуться к Дании и Австрии.........:)

Хоть у меня собаки нет, ответить могу.... не прививала бы.
но мы тут говорим о детях... вот прививали детей, и один ребенок умер.... для меня это не приемлемо...