PDA

Просмотр полной версии : СОС!!!Нужна помощь опекунам! Киевский рынок ! +



"красопета"
11.11.2014, 21:39
Я долго колебалась - создавать тему или нет ,пытаясь каким то образом справиться сама и учитывая колличество тяжелых животных на руках у форумчан.Но создавая тему мы даём малышам шанс ,шанс на жизнь!

А теперь по теме .Я не заходила на Киевский , а только прошла возле него!

Семейство №1.

90032169003222

9003228

9003242

У детей есть опекун - Валентина,которая лечит и кормит малышей. Женщина работает в недвижимости ,ну а какие сейчас продажи я думаю не надо обьяснять.Это не единственная точка у опекуна.

"красопета"
11.11.2014, 21:50
Идём дальше.
Семейство №2

9003293

9003302

Котята дикие.Опекун не известен.Но бабуля которая там торгует сказала , что они их лечат.Вопрос: чем и как ?Фотографий мало- сложно одной рукой фотографировать ,а другой держать дикого котёнка.Их тоже - штук пять и больные глазки у всех.

"красопета"
11.11.2014, 21:58
Семейство № 3
Слепой малыш ,но мне кажеться , что глазки ещё можно подлечить! Сидел возле дороги , словно ждал помощи!

9003357

о этому котёнку мне позвонила опекун Ирина(о ней я напишу ниже).Был записан на операцию и была найдена передержка с мед.уходом.Но внужное время котёнок пропал( и появился спустя дней пять,шесть-уже прооперированый ,без глаза.Ко мне подошла женщина и расказала , что операцию сделали на Косманавтов ! Если кто то из наших -откликнитесь пожалуйста ! Ребёнку не место на улице ! Может вместе мы , что то придумаем

9003371

9003377

9003390

"красопета"
11.11.2014, 22:03
В место этой кошечки, на операцию и передержку поехал котёнок из семейства №1.Малышка уже прооперирована и 19 ноября мы снимаем швы.Возможно глазик будет сохранён.Но пока мы держим кулачки.

9003411

"красопета"
11.11.2014, 22:27
Опекун Ирина !

Это женщина много лет помогает животным ! Лечит ,кормит и т.д. и т.п.Сейчас на попечении семейство котят и малыш ,маму которого сбила машина.У котят проблемы с глазками и лишай.

Все опекуны отчаяно нуждаються в помощи !!! Нужны лекарства !Нужны свободные руки и ноги!

Телефоны опекунов напишу желающим помочь в личку !Мой номер 063 629 52 44 .

oksana-1965
12.11.2014, 08:54
Да, там на рынке просто катастрофа...моя Стеша оттуда .Делать что-то нужно и в первую очередь со стерилизацией-весной будет аут.

yulyasha
12.11.2014, 09:36
Да, там на рынке просто катастрофа...моя Стеша оттуда .Делать что-то нужно и в первую очередь со стерилизацией-весной будет аут.

Оксаночка, там 2 года назад простерилизовали почти всех кошек вдоль контейнеров, котов не стерилизовали. Но стерилизованные просто исчезли , а вместо них постоянно подбрасывают котят и все по кругу, многие дикие и в руки не даются, прячутся под контейнерами, опекуны лечат, стерилизуют а потом стерилизованные исчезают и опять все по кругу((((( но там действительно очень много котов, кошек, котят.........

barbaris11
12.11.2014, 12:30
Моя белоснежная Триша оттуда. Там действительно завал котов. Есть очень красивые, но беда в том, что старые исчезают и постоянно подбрасываются новые и новые и так до бесконечности.

"красопета"
12.11.2014, 20:02
Девочки ! Спасибо ! Я старалась им помочь , хоть не много , но сейчас я иссякла ( Надо заплатить за операцию и передержку , плюс Поля сидит в НД . Я прекрасно понимаю , что и Вы увешаны своими подопечными выши крыши ( И конечно не прошу у Вас )

Тему открыла в надежде , что может быть кто то , кто не обременён животными и долгами сможет им помочь . Там на данный момент нужны лекарства . Я надеюсь , что я хоть не много разгребусь и займусь стерилизацией.

barbaris11
12.11.2014, 21:09
Какие лекарства нужны и где Вы собираетесь стерилизовать кошек?

yulyasha
13.11.2014, 10:00
Девочки ! Спасибо ! Я старалась им помочь , хоть не много , но сейчас я иссякла ( Надо заплатить за операцию и передержку , плюс Поля сидит в НД . Я прекрасно понимаю , что и Вы увешаны своими подопечными выши крыши ( И конечно не прошу у Вас )

Тему открыла в надежде , что может быть кто то , кто не обременён животными и долгами сможет им помочь . Там на данный момент нужны лекарства . Я надеюсь , что я хоть не много разгребусь и займусь стерилизацией.

Лена, я могу помочь - ловить руками , есть 1 переноска (Киевский рынок мой квадрат) пока к сожалению только так((((

Хлопчик
13.11.2014, 19:02
Леночка, а Вы не в НД стерилизовать собираетесь? Сколько там стоит это удовольствие?

"красопета"
13.11.2014, 21:00
Лена, я могу помочь - ловить руками , есть 1 переноска (Киевский рынок мой квадрат) пока к сожалению только так((((

Юличка ! Спасибо огромное за предложеную помощь . Она очень нужна будет , только чуть позже ) Вообще помощь просто руками очень актуальна ! Я написала Вам в репутацию свой номер телефона , если у Вас будет желание - наберите меня .

oksana-1965
13.11.2014, 21:05
тоже могу на "вылов" подъехать,если заранее спланировать...стерилизовать все ровно нужно.

"красопета"
13.11.2014, 21:06
Леночка, а Вы не в НД стерилизовать собираетесь? Сколько там стоит это удовольствие?

Танечка ! По мойму каждую вторую среду месяца в НД стерилизуют со скидкой - чем больше кошек - тем ниже цена . Я не помню ,где то писали девочки . В любом случае я через неделю буду в НД и всё узнаю . Если надо раньше , то могу позвонить и спросить или дать телефон Вам.

"красопета"
13.11.2014, 21:23
На данный момент первоочередная задача - это лечение котят . Стерилизовать хочу попробовать прорваться в НП .Такое количество даже по 150 гр. это очень много надо . Если не получится то конечно НД и ....

Я звонила сегодня опекунам и нам нужны такие лекарства :

Циклоферон
Синулокс
Катазал
Тобрекс
Солкосерил

и они меня терзают Флоксал ( я никогда не пользовалась этим лекарством , но вот им кто то сказал , что он очень хороший )

С командой № 3 мы были у врачей разных три раза , все назначения опекун выполнял , и котята всё равно не здоровы . Сопли , слезятся и мутные глазки . Я честно не знаю , что уже делать и куда идти ( Я принимаю любые советы , что с этим стадом делать и буду очень благодарна за них.

Малышку с прооперированым глазиком - забрали добрые люди , чтобы долечить. Если кто нибудь из наших , отзовитесь !!!!
Вторая малышка сидит на передержке - у нее все хорошо!

chuvachka
13.11.2014, 22:14
Я вот недавно по рынку шла, там есть кошечка - живет возле зоомагазина, очень смешной раскраски. Так вот предложила женщине-продавцу по скидке моей стерилизовать ее, говорю, что уже столько лет ее тут вижу, зачем вам опять котята (она выглядела немного беременной). Женщина вроде обрадовалась, но посовещавшись с продавцами из соседнего магазина, поникла, т.к. они не горели желанием скинуться даже по 50 грн на процедуру. А потом сказали то, что меня огорошило! Мол, хозяйка ЗООмагазина сама ветеринар и она может якобы бесплатно ее стерильнуть, но этого не делает, т.к. жалко природу.. или какой-то бред в таком духе. И еще, что эта доморощенная ветеринарша говорит, что кошка не беременна, у нее гармональный сбой, похоже на опухоль. Я в шоке от таких ВЕТов, если честно. Кошечку вижу там уже года три, не меньше. Ее все подкармливают, но кастрировать никто не додумается, даже хозяйка зоомагазина-"типа"ветеринарша. Что ж это за врач, который не хочет помочь животному, ведь она даже в курсе ее диагноза.

barbaris11
13.11.2014, 22:30
Я тоже предлагала там стерилизовать кошку, красивую, серую, просто египетскую. Мне сказали, что ее опекает женщина, которая торгует украшениями и она может очень разозлиться, если над кошкой такое совершат. Я думаю, что стерилизовать надо никого не ставя в известность, потому что тупость человеческая границ не знает. Все эти разговоры о вреде стерилизации из-за того, что они боятся, что с них 5-10 гривен потребуют.
Аналогичная ситуация у меня повторяется опять и опять на Оптовом. Предлагаю стерилизовать кошек под мою скидку, а мне в ответ, что это дорого, и вообще они то беременные, то кормят. Вот сейчас мне надо срочно выуживать оттуда одну красавицу. И знаю, что обратно ее я уже не верну!

yulyasha
14.11.2014, 08:33
Я вот недавно по рынку шла, там есть кошечка - живет возле зоомагазина, очень смешной раскраски. Так вот предложила женщине-продавцу по скидке моей стерилизовать ее, говорю, что уже столько лет ее тут вижу, зачем вам опять котята (она выглядела немного беременной). Женщина вроде обрадовалась, но посовещавшись с продавцами из соседнего магазина, поникла, т.к. они не горели желанием скинуться даже по 50 грн на процедуру. А потом сказали то, что меня огорошило! Мол, хозяйка ЗООмагазина сама ветеринар и она может якобы бесплатно ее стерильнуть, но этого не делает, т.к. жалко природу.. или какой-то бред в таком духе. И еще, что эта доморощенная ветеринарша говорит, что кошка не беременна, у нее гармональный сбой, похоже на опухоль. Я в шоке от таких ВЕТов, если честно. Кошечку вижу там уже года три, не меньше. Ее все подкармливают, но кастрировать никто не додумается, даже хозяйка зоомагазина-"типа"ветеринарша. Что ж это за врач, который не хочет помочь животному, ведь она даже в курсе ее диагноза.

Саша, знаю эту ветврач - хозяйку зоомагазина, она очень много простерилизовала на рынке " У Люси" возле бывшего магазина " Океан" - она абсолютно нормальная и очень многим бездомным животным особенно на рынке помогала, Вы меньше слушайте этих девушек-продавцов они говорят всякую чушь и очень часто при этом совсем не в курсе, я знаю этот зоомагазин и часто там покупаю , кошку тоже знаю то,что она рожает это плохо но скинуться на стерилизацию и немного поухаживать за ней никто не хочет но говорить много это у них всегда пожалуйста, почему ветврач не стерилизовала - не знаю но могу поинтересоваться. Вот если кто нибудь ( Вы или я или еще другой волонтер ) этим займется и все сделает за свой счет то никто не будет возражать но сами ничего делать не будут((((( котят от этой кошки они всегда раздают , печально (((((ну вот как то так

yulyasha
14.11.2014, 08:44
На данный момент первоочередная задача - это лечение котят . Стерилизовать хочу попробовать прорваться в НП .Такое количество даже по 150 гр. это очень много надо . Если не получится то конечно НД и ....

Я звонила сегодня опекунам и нам нужны такие лекарства :

Циклоферон
Синулокс
Катазал
Тобрекс
Солкосерил

и они меня терзают Флоксал ( я никогда не пользовалась этим лекарством , но вот им кто то сказал , что он очень хороший )

С командой № 3 мы были у врачей разных три раза , все назначения опекун выполнял , и котята всё равно не здоровы . Сопли , слезятся и мутные глазки . Я честно не знаю , что уже делать и куда идти ( Я принимаю любые советы , что с этим стадом делать и буду очень благодарна за них.

Малышку с прооперированым глазиком - забрали добрые люди , чтобы долечить. Если кто нибудь из наших , отзовитесь !!!!
Вторая малышка сидит на передержке - у нее все хорошо!

Девочки, если есть какой то способ или ср-во , чтоб обработать все под контейнерами, где они живут то может это хоть частично поможет малышам справиться с болезнями ( но конечно при помощи комплексного лечения) , к сожалению получается замкнутый круг - лечат но они залазят под контейнера , другого места у них нет, коробки и все сделанные домики дворники выкидывают((((( и все по новой начинается. На рынке есть пару кошек уже стерилизованных , они внутри рынка живут, некоторых знаю. Так, что когда будем ловить - зовите , чтоб стерильных не забрать случайно.Но и подбрасывать "добрые люди" не перестанут, поэтому там все так печально(((((( Как мне сказала одна такая дама - " здесь же рынок и всегда есть еда и есть где спрятаться - выживут"

merann
14.11.2014, 11:43
В место этой кошечки, на операцию и передержку поехал котёнок из семейства №1.Малышка уже прооперирована и 19 ноября мы снимаем швы.Возможно глазик будет сохранён.Но пока мы держим кулачки.

9003411

на фотке кошечка или котик?
готова поучаствовать в стерилизации материально. Мы с Тоней одну кошечку тоже стерилизовали, которая живет возле рыбных рядов
Вот эту
9014693

надеюсь она не была уже стерилизована(((

chuvachka
14.11.2014, 11:48
Саша, знаю эту ветврач - хозяйку зоомагазина, она очень много простерилизовала на рынке " У Люси" возле бывшего магазина " Океан" - она абсолютно нормальная и очень многим бездомным животным особенно на рынке помогала, Вы меньше слушайте этих девушек-продавцов они говорят всякую чушь и очень часто при этом совсем не в курсе, я знаю этот зоомагазин и часто там покупаю , кошку тоже знаю то,что она рожает это плохо но скинуться на стерилизацию и немного поухаживать за ней никто не хочет но говорить много это у них всегда пожалуйста, почему ветврач не стерилизовала - не знаю но могу поинтересоваться. Вот если кто нибудь ( Вы или я или еще другой волонтер ) этим займется и все сделает за свой счет то никто не будет возражать но сами ничего делать не будут((((( котят от этой кошки они всегда раздают , печально (((((ну вот как то так

Юль, так если она ветврач, почему не может сделать по скидке своей стерилизацию этой кошечки? Вот что странно. Там несколько женщин готовы были скинуться, думаю уговорить их можно. Но по их словам, эта хозяйка магазина в курсе, что у кошки что-то не в порядке со здоровьем, тогда почему не помочь?

Кстати, видела пару недель назад, как какая-то пожилая женщина делала уколы кошечкам возле рыбного корпуса. Делала со знанием дела. Интересно, кто это?)

yulyasha
14.11.2014, 11:57
вот недавно возле рыбного магазина кто то в срочном порядке стерилизовал кошку - яркая многоцветная , примесь с черным .Она родила 2 котенка, а два остались внутри и пошел процесс загноения , ее с малыми в срочном порядке кто то из опекунов или волонтеров забрали и прооперировали в клинике, вернули с малыми обратно и она их выходила и кормила, малышей забрали, а она осталась между овощными рядами жить.Я кошку видела в лицо)))))

yulyasha
14.11.2014, 12:05
Юль, так если она ветврач, почему не может сделать по скидке своей стерилизацию этой кошечки? Вот что странно. Там несколько женщин готовы были скинуться, думаю уговорить их можно. Но по их словам, эта хозяйка магазина в курсе, что у кошки что-то не в порядке со здоровьем, тогда почему не помочь?

Кстати, видела пару недель назад, как какая-то пожилая женщина делала уколы кошечкам возле рыбного корпуса. Делала со знанием дела. Интересно, кто это?)

Саша, я постараюсь узнать в чем причина и почему не может сделать стерилизацию, знаю только, что она не работает в какой то определенной ветклинике, кошку знаю примерно лет пять и все время она при этом зоомагазине, вообщем постараюсь все узнать.
Есть одна женщина - она и вдоль контейнеров лечит котят, причем у нее конкретный набор много набрано шприцов с лекарствами и носики промывает и глаза капает

merann
14.11.2014, 12:10
вот недавно возле рыбного магазина кто то в срочном порядке стерилизовал кошку - яркая многоцветная , примесь с черным .Она родила 2 котенка, а два остались внутри и пошел процесс загноения , ее с малыми в срочном порядке кто то из опекунов или волонтеров забрали и прооперировали в клинике, вернули с малыми обратно и она их выходила и кормила, малышей забрали, а она осталась между овощными рядами жить.Я кошку видела в лицо)))))

это Лена "красопета" занималась)))

"красопета"
14.11.2014, 22:12
вот недавно возле рыбного магазина кто то в срочном порядке стерилизовал кошку - яркая многоцветная , примесь с черным .Она родила 2 котенка, а два остались внутри и пошел процесс загноения , ее с малыми в срочном порядке кто то из опекунов или волонтеров забрали и прооперировали в клинике, вернули с малыми обратно и она их выходила и кормила, малышей забрали, а она осталась между овощными рядами жить.Я кошку видела в лицо)))))

Юль ! Это была я ! У кошки не было внутри котят . У неё было воспаление матки . Она прооперирована в НД и возвращена на место с детьми ) Анечка merann помогла мне оплатить операцию , за что ей огромное СПАСИБО.В последствии на рынок выкинули двух щенулек . Одного сразу забрали , а второго приютила эта кошечка ) и стала для него приёмной мамой )

Девочки ! Опекуны говорят ,что за Таврией было очень много кошек , штук 30 . Я просто там не бываю . И что их отравили . Опекуны спасли одного котёнка . Я не знаю , правда ли это и что с этим делать ?

yulyasha
15.11.2014, 16:37
Юль ! Это была я ! У кошки не было внутри котят . У неё было воспаление матки . Она прооперирована в НД и возвращена на место с детьми ) Анечка merann помогла мне оплатить операцию , за что ей огромное СПАСИБО.В последствии на рынок выкинули двух щенулек . Одного сразу забрали , а второго приютила эта кошечка ) и стала для него приёмной мамой )

Девочки ! Опекуны говорят ,что за Таврией было очень много кошек , штук 30 . Я просто там не бываю . И что их отравили . Опекуны спасли одного котёнка . Я не знаю , правда ли это и что с этим делать ?

Действительно, щенулек было трое, одного выкормила кошка, второго и третьего разобрали еще слепыми женщины и выкормили с бутылочки, а одного из них постоянно вижу ттт кабанчик замечательный)))))))))))))Кошка большая умничка, когда ее что то спугнуло с места где она была с детками то она перетащила котят в другое место и вернулась за щенком, но он уже был по размерам большой и ей очень сложно было его перенести но она старалась и очень хотела его тоже перенести, потом ей помогла женщина и положила щенка возле себя в коробку , так кошка бегала и к котятам и к щенку облизовала - беспокоилась)))))) потом их опять всех вместе положили в коробку и кошка успокоилась , очень замечательная мама)))))))))
По поводу операции и котят внутри мне рассказала женщина, которая торгует и присматривала за семейством, так что все с ее слов.Я приходила к ним , когда кошка и детки были уже на месте на рынке.

vurdalaka
22.03.2015, 21:53
Хелп тут же киевский рынок сбита кошка.Осталось 2 котят слепых,одятся возле помадора в коробке

chuvachka
22.03.2015, 22:04
Хелп тут же киевский рынок сбита кошка.Осталось 2 котят слепых,одятся возле помадора в коробке

кошку насмерть или она уже в клинике? а котят кто-то подобрал? напишите подробнее, пожалуйста.

barbaris11
10.09.2017, 20:45
Опекуны Киевского рынка! Отзовитесь, пожалуйста!

Ситуация очень неприятная. Под Лото осталась одна кошечка, совсем молоденькая, месяцев 5 не больше. Она дикая.

Мне удалось поймать ее маму и пятерых братьев-сестер - спасибо за помощь Чувачке. Вика Сова согласилась выпустить простерилизованную маму и одного мальчишку у себя во дворе. Один пристроился, трое сидят у меня. Все котята смогли социализироваться. Нужны лишь ручки, а ручек нет(((

Осталась одна девочка.
Я представляю, как ей страшно в этой зловонной щели - мама куда-то пропала, братики и сестрички, об которых можно было греться, тоже.
Я живу далеко и подходить или подъезжать кормить ее каждый день не могу.
Я была там на этих выходных - она выросла и скоро история повториться. Еще пару месяцев и она родит, руководство Лото маркета опять будет принимать меры...
Все мои усилия пойдут в прямом смысле котам под хвост!
Чувачка соглашается выпустить ее у себя во дворе. Я беру на себя стерилизацию. Нужно лишь поймать. И забить эту проклятую. щель!

Давайте будем человечны! Отзовитесь - не молчите!
Я лето убила на это семейство, но сейчас не могу. ПОМОГИТЕ ПОИМКОЙ!!!

barbaris11
10.09.2017, 21:08
Вот ссылка на тему по кошке и пятерым котятам.
http://forumodua.com/showthread.php?t=2910884&p=67958344#post67958344

BUSZ
14.06.2019, 16:45
ап

BUSZ
09.07.2021, 14:41
ап

п.с. на рынке всегда есть бездомные хвосты и помощь опекунам лишней не будет!
спасибо каждому, кто поможет!