PDA

Просмотр полной версии : Срочно!!!Нужна помощь! Боли в сердце и отнимается левая рука. Что это???



People
03.10.2009, 12:22
Моей маме 45 лет. Утром проснулась с дикой болью в левой стороне (в районе сердца и выше). Боль такая, что не может двигаться и больно даже двигать шеей. Отнимается левая рука. Что это? Может кто-то подскажет?

NIKI
03.10.2009, 12:31
Это может быть и защемление в грудном отделе, а может и сердце быть. Вызовите лучше врача или "скорую".

AnnfiSa
03.10.2009, 12:35
Лучше вызовите скорую или подъедьте в крадиоцентр Святой Екатерины(Валиховский переулок),там хорошие врачи,по-любому нужно будет сделать кардиограмму,чтобы поставить точный диагноз-или защемление нерва,или сердечно-сосудистая патология.

People
03.10.2009, 13:05
Говорит, что больше не в сердце боль, а под лопаткой! Я не хочу везти в больницу по тому, что сегодня суббота и нормальных врачей нет, остаются одни дежурные терапевты, а толку от них. Я склоняюсь к тому, что это защемление, а мануальный терапевт в субботу и воскресенье не работает... Что делать? Не знаю

Topaz
03.10.2009, 13:27
необходимо переодически измерять давление, чтобы исключить проявления инсульта

AnnfiSa
03.10.2009, 13:33
Дело в том,что при сердечной патологии боль не обязательно сердечная-может быть и под лопаткой,и в животе,и в нижней челюсти-ИМХО лучше сегодня показать врачу,тем более что в том центре Екатерины все врачи компетентные(насколько я знаю)

Sorsha_od
03.10.2009, 13:38
А скорую все-таки стоит вызвать: боль-то нехорошая, да и еще немеет рука... Скорая и посоветует куда если что ехать, где есть сейчас кардиологи...

SeaWalker09
03.10.2009, 13:55
Боль действительно не хорошая и по симптомам похожа на инфаркт. Вызывайте скорую и время зря не теряйте.

элля
03.10.2009, 14:14
Боль действительно не хорошая и по симптомам похожа на инфаркт. Вызывайте скорую и время зря не теряйте.

Я тоже считаю, что нужно срочно вызвать скорую. Причин такого состояния может быть много, без врача вы не разберетесь. Будьте здоровы:)

АЛЕНУШКА)
03.10.2009, 16:20
стенокардия может быть, пусть мама выпьет хотя бы корвалол-50капель, померяй артериальное давлние маме, а вообще надо сделать ЭКГ СРОЧНО

People
03.10.2009, 16:44
Я постоянно меряю давление - нормальное.

yyy
03.10.2009, 17:16
Девушка!!!!!!!!!!! Вызовите маме врача и определитесь с причиной таких симптомов! в данной ситуации времяможет работать против Вас!!!!

элля
03.10.2009, 18:28
Девушка!!!!!!!!!!! Вызовите маме врача и определитесь с причиной таких симптомов! в данной ситуации времяможет работать против Вас!!!!

Согласна! Неужели так тяжело вызвать скорую! Мама ведь единственная! Крепитесь и будьте здоровы!:)

Дельфийка
03.10.2009, 18:29
Я фигею, дорогая редакция... Девушка, у вашей мамы очень стремная ситуация, в которой лучше перебдеть! Отвезите маму в больницу, если вы еще этого не сделали. Как бы не пришлось потом локти кусать.

X3M
03.10.2009, 18:32
мдааа, тему в раздел "анекдоты" нет чтоб врача вызвать, так на форумах сидят...:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:
пора людей от интернета кодировать...

Олька82
03.10.2009, 21:46
Когда у моей мамы онемела рука - она тоже делала и ЭКГ и прочие обследования. А это оказался микроинсульт :(
Так что не теряйте время зря

blackd
03.10.2009, 23:08
Когда у моей мамы онемела рука - она тоже делала и ЭКГ и прочие обследования. А это оказался микроинсульт :(
Так что не теряйте время зря

То что сейчас нормальное давление не означает что не могло быть микроинсульта, если отнимается рука.

Нужно вызывать скорую. И не медлить.

По признакам может быть и инфакт так же.

В 45 лет вполне может быть микроинсульт и инсульт и т.д. - у меня были такие примеры перед глазами.

NataDix
03.10.2009, 23:24
Срочно скорую! Такие симптомы при инфаркте!!!!!

Prozektor
04.10.2009, 17:27
Классическая картина инфаркта миокарда-боль с иррадиацией в область левой лопатки! Скорую и как можно быстрей!

Icenreaker
04.10.2009, 18:57
А у меня такие же симптомы были при защемлении нерва...В любом случае, нужно не гадать, а обратиться к медикам...

People
05.10.2009, 18:38
Это было защемление нерва в шейном отделе. Всем спасибо. Сходили к мануальному и уже постепенно отпускает боль.
Виною твердый диван) На свалку!!!

Sorsha_od
05.10.2009, 18:45
Слава Богу, что все хорошо! Видите, как Вы нас всех перепугали! :) Передавайте маме наилучшие пожелания, пусть выздоравливает!

People
06.10.2009, 15:15
Слава Богу, что все хорошо! Видите, как Вы нас всех перепугали! :) Передавайте маме наилучшие пожелания, пусть выздоравливает!

Спасибо Вам огромнейшее!!!

элля
06.10.2009, 16:39
Это было защемление нерва в шейном отделе. Всем спасибо. Сходили к мануальному и уже постепенно отпускает боль.
Виною твердый диван) На свалку!!!

Пусть мамочка будет здорова:):):)

vodianai
06.10.2009, 21:31
Это было защемление нерва в шейном отделе. Всем спасибо. Сходили к мануальному и уже постепенно отпускает боль.
Виною твердый диван) На свалку!!!

у меня тоже такое было когда-то. отправили на прогревания, походила пару раз и всё прошло.

Icenreaker
06.10.2009, 21:34
.Ваша мама скоро совсем поправится...Главное, вовремя поставить диагноз. Я терпела пол-года...Началось все с элементарных болей в сердце. пошла к кардиологу- не его проблема...продолжала ходить в спортзал и на работу пока в один из дней утром не смогла встать с кровати. Отнялась левая рука...Мучилась пол-года и привыкла уже жить с болью, но после посещения хорошего мануального терапевта, боль сняло как рукой...С тех пор прошло 2 года...Недавно неправильно повернулась во сне. Начались головные боли- защемила опять нерв. опять сходила к тому же мануальному терапевту и теперь опять радуюсь жизни....
а мне уже ни прогревания, ни магниты, ни массаж,ни лечебная физ-ра, ни блокады больного места не помогали...как ни боялась, но все-же отважилась навестить мануальщика...И правильно сделала...Главное, выбрать квалифицированного и опытного специалиста, а не шарлатана и все будет в порядке.

alexor
09.10.2009, 00:46
Очень хорошо еще использовать массажное оборудование типа Нуга Бэст и пить кальций

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
10.10.2009, 00:52
В связи с разрешением вопроса - закрыто.