PDA

Просмотр полной версии : Отмыть окно от фольги

sash_od
30.09.2009, 10:12
Приклеилась солнцезащитная фольга на стекло, причём полностью)), половину смогли отодрать а вот вторую никак. Лезвием не хотим (стекло скребёт), средство для снятия лака тоже не помогло ), керосин ещё не пробовали (ужас как воняет). Чем ещё можно попробовать? Только если можно реальные примеры.

Поиском искал, ничего не нашёл по теме.

Спасибо.

Girik
01.10.2009, 12:54
Лезвием не хотим (стекло скребёт)

Странно. Я счищал ножом. Стекло не поцарапалось.

sash_od
01.10.2009, 13:44
Странно. Я счищал ножом. Стекло не поцарапалось.

сегодня на улице холодно было, а в хате влажность большая, полез утром вытирать окно от конденсата и заметил что намного лечге снимается, но опять не всё смог, осталась четверть )), завтра утром опять попробую.

LenaDi
13.10.2009, 09:19
У меня та же проблема :)

эйрин 13
14.10.2009, 11:52
я отмыла ёжиком для кухни ,каждый раз смачивая его водой.Занятие не для слабонервных..:heat:требуется хорошего усилия либо сильной мужской руки:)

Катавка
16.10.2009, 17:36
а мы цепляем ей так, чтоб к стеклу не прикасалась..........в первый раз слышу, что надо прям на стекло клеить...:shock:

Igagor
16.10.2009, 20:57
И все таки подскажите как ее можно отклеить, а то куски пооставались на окно страшно смотреть

Erzulie
16.10.2009, 21:58
купите губку Vileda зелененькую такую для тефлоновых покрытий. Сухой быстро все ототрете. Проверено мною (с)

Виледа 100% есть в эпицентре на Таирово. Три штуки стоят 16.95

Natalo4ka
29.10.2010, 10:54
я думала - я одна такая!))) Уже радует!))
Приклеивалась она там, где солнце много. И тогда, когда клеили "шоб красиво" (приглажено), а не по инструкции...
У меня и ножом не сдирается(((
Будем ежиком пробывать...
Я так понимаю - фольга под солнечными лучами просто расплавляется....

Катавка
29.10.2010, 13:06
у нас фольга провисев это жаркое лето на окне (южная сторона) не то что расплавилась..она реально рассыпалась! Когда начали её снимать, посыпалась мелкой пыльцой..:laugh: намаялись убирать.

Благострой
29.10.2010, 13:45
О, как же я проклинал людей заклеивших балкон съемной квартиры такой вот фольгой...Целый день втроем оттирали лезвием 3кв.м. окна. Не повезло Вам

~Skazka~
08.11.2010, 13:04
О, Боже! Что же делать?
Как отмыть эту расплавленную фольгу???
Помогите!!!!

Бэла donna
08.11.2010, 13:53
Мой опыт по удалению прилипшей фольги - ЛЕЗВИЕМ бритвы. Не торопясь, с нервами, но очистили. Теперь клеим плёнку не на стекло, а на переплёт рамы и по периметру "проходим" скотчем. Скотч тоже паршиво удалять, но проще, чем прилипшую плёнку.

inesska
07.09.2011, 17:27
Хоть темка и старая (поиск рулит), поделюсь своим опытом отмывания остатков фольги со стекла для тех, кто сюда попадёт в будущем.

Обычно мы фольгу на стёкла не клеим - "подвешиваем" за пару кусочков скотча на раму. Но в этом году за лето она местами прилипла к стеклу, а мы сразу внимание не обратили.
С мест "прилипания" удалось снять полупрозрачную плёночку, но остались несмываемые цветные пятна. Избавились от них при помощи "Сан Клин"а (ещё из подручных средств была жидкость для снятия лака - не помогла).