PDA

Просмотр полной версии : Черемушки. Детские сады



Страницы : [1] 2 3 4

Malyvka
28.09.2009, 16:36
Девочки, добрый день!
Очень нужна помощь-советы. Поделитесь опытом. Какие детские садики в районе Черемушки считаются хорошими? Буду очень признательна и заранее спасибо всем откликнувшимся...

Мы живем рядом с садиком - санаторного типа (туберкулезный)... Туда ходят дети наших соседей. Дети абсолютно здоровы, их родители говорят, чтов саду 80 процентов здоровых деток - остальные после проблем либо с положительной реакцией Манту. Все садик хвалят, очень хорошее питание, отличные воспитатели. Но мне страшновато отдавать туда ребенка.... кто что слышал???

lana 32
30.09.2009, 22:19
Мы тоже ищем хороший детский садик. Насчет туб. детского садика слышала от нашей медсестры в детской поликлиннике, что она водила туда своего внука. Думаю, что медработник просто так бы не подвергала бы риску своего близкого человека! другое дело, мамочки жаловались, что туда очень сложно попасть.

Tanya Gzoludova
03.10.2009, 11:23
Тоже ищем садик.Хотелось бы услышать про 170 на Космонавтов

Мамуля
05.10.2009, 10:49
Тоже ищем садик.Хотелось бы услышать про 170 на Космонавтов

Сама в детстве в него ходила. Сейчас не нравится благоустройство территории. Забор такой что мой ребенок спокойно проходит сквозь него (не сетка, а прутья), никаких качелек-каруселек, рядом гаражи в которых постоянно пьяные или наркоманы тусуют, а приличная часть садика сдается под офисные помещения от чего по территории постоянно взрослые люди лазят...

Conechko
05.10.2009, 14:16
Мы ходим в туберкулезный садик (№239) с 2 лет, сначала в ясельную группу, а теперь вот уже будем выпускаться в этом году. Сапдик просто отличный, за все годы у меня и моего ребенка не было ни конфликтов с воспитателями, ни каких-либо жалоб. Весь персонал очень квалифицированный, к деткам относится как к своим. Да трудности с попаданием есть, но они решаемы. Попробуйте подойти к директору и поговорить. Если у меня будет второй малыш я не задумываюсь его отдам в этот сад:)

Sholkovaya
07.10.2009, 21:50
Это 239 Детский сад (туберк.),но там числятся дети либо с тубконтактом,либо положительным манту (вобщем все здоровые). Год назад прошли сплетни за смертельный случай ребёнка этого садика,но ребёнок умер не из-за туберкулёза,а из-за тяжёлой формы пневмании,большей части виноваты родители,которые приводят больных деток (с простудой либо гриппом). Питание полноценное,кормят каждые три часа,в день ребёнок получает 900 гр молока (типа предупреждение болезней),занятия,игры,утренники....работает квалифицированный психолог,особенно это касается родителей яслей (3-х летний возраст) и выпускные группы (5-6 лет), даст отличные советы по нормальной адаптации ребёнка и др.
Что касается финансовой части, то первоночальный взнос (это благотворительная помощь родителей)-1500 гривен, раз в квартал-55 гривен на охрану,в месяц 30грн.-хоз нужды и 44 грн.дополнительное питание (фрукты и соки), сборы в родительский коммитет (день учителя,дни рождения воспитателей,нянечки....по желанию муз работник,заведующая,мед работник; подарки на утренники (день осени,новый год,8 марта) и другие выплывающие расходы):rtfm:

Malyvka
08.10.2009, 10:31
Это 239 Детский сад (туберк.),но там числятся дети либо с тубконтактом,либо положительным манту (вобщем все здоровые). Год назад прошли сплетни за смертельный случай ребёнка этого садика,но ребёнок умер не из-за туберкулёза,а из-за тяжёлой формы пневмании,большей части виноваты родители,которые приводят больных деток (с простудой либо гриппом). Питание полноценное,кормят каждые три часа,в день ребёнок получает 900 гр молока (типа предупреждение болезней),занятия,игры,утренники....работает квалифицированный психолог,особенно это касается родителей яслей (3-х летний возраст) и выпускные группы (5-6 лет), даст отличные советы по нормальной адаптации ребёнка и др.
Что касается финансовой части, то первоночальный взнос (это благотворительная помощь родителей)-1500 гривен, раз в квартал-55 гривен на охрану,в месяц 30грн.-хоз нужды и 44 грн.дополнительное питание (фрукты и соки), сборы в родительский коммитет (день учителя,дни рождения воспитателей,нянечки....по желанию муз работник,заведующая,мед работник; подарки на утренники (день осени,новый год,8 марта) и другие выплывающие расходы):rtfm:

Каждый ребенок в день выпивает 900 гр молока??? что-то мало верится....:nea: они что на завтрак-обед-ужин только молоко кушают? и каждые 3 часа??? как груднички что-ль... что-то уж слишком плотное меню...

Conechko
08.10.2009, 11:19
Каждый ребенок в день выпивает 900 гр молока??? что-то мало верится....:nea: они что на завтрак-обед-ужин только молоко кушают? и каждые 3 часа??? как груднички что-ль... что-то уж слишком плотное меню...

Ну насчет 900 грамм не знаю, но 30% рациона - молочные продукты (молочные каши, какао на молоке, молочная вермишель, творог), у меня в свое время с эти была проблема, поскольку у малого была аллергия на молоко, и я все время боялась что дитю нечего будет есть:)

Malyvka
08.10.2009, 12:11
Ну насчет 900 грамм не знаю, но 30% рациона - молочные продукты (молочные каши, какао на молоке, молочная вермишель, творог), у меня в свое время с эти была проблема, поскольку у малого была аллергия на молоко, и я все время боялась что дитю нечего будет есть:)

И правда что кушают каждые 3 часа? А как же тогда справились с таким меню? У Вашего малыша было свое меню, безмолочное?

Conechko
08.10.2009, 13:15
И правда что кушают каждые 3 часа? А как же тогда справились с таким меню? У Вашего малыша было свое меню, безмолочное?
Примерное меню (сегодня с утра читала)
В 8.30 - завтрак (рыбные тефтели, пюре, помидоры, хлеб с маслом и сыром, чай)
10.00 - сок или бананы
12.30 - обед (рассольник, бризоль, каша пшеничная, лечо, компот)
15.30 - молоко
16.30 - молочная каша (или запеканка или ленивые вареники), морк-ябл.пюре, како, плюшка
Примерно так:)

а что касается моего малыша, так как молочное после сна, ему оставляли на кухне еду с обеда (т.е. он два раза ел второе, ну что делать, не голодным же ходить), а потом аллергия наша кончилась, и мы стали как все:D Кстати периодически мы сидим на диетпитание (по справке от педиатра при обострении желчного), меню все то же только вместо жареного - отварное.

Снежок 1
08.10.2009, 14:19
Примерное меню (сегодня с утра читала)
В 8.30 - завтрак (рыбные тефтели, пюре, помидоры, хлеб с маслом и сыром, чай)
10.00 - сок или бананы
12.30 - обед (рассольник, бризоль, каша пшеничная, лечо, компот)
15.30 - молоко
16.30 - молочная каша (или запеканка или ленивые вареники), морк-ябл.пюре, како, плюшка
Примерно так:)

а что касается моего малыша, так как молочное после сна, ему оставляли на кухне еду с обеда (т.е. он два раза ел второе, ну что делать, не голодным же ходить), а потом аллергия наша кончилась, и мы стали как все:D Кстати периодически мы сидим на диетпитание (по справке от педиатра при обострении желчного), меню все то же только вместо жареного - отварное.
что-то я ничего не понимаю, почему на завтрак рыбные тефтели, а на ужин - молочная каша? и о каком жареном для детей идет речь вообще?

Conechko
08.10.2009, 14:33
Жареными бывают котлеты и бризоли в обед, оладьи на полдник. А что касается молочного после обеда, а не с утра, так это не ко мне:)

Malyvka
08.10.2009, 16:37
Примерное меню (сегодня с утра читала)
В 8.30 - завтрак (рыбные тефтели, пюре, помидоры, хлеб с маслом и сыром, чай)
10.00 - сок или бананы
12.30 - обед (рассольник, бризоль, каша пшеничная, лечо, компот)
15.30 - молоко
16.30 - молочная каша (или запеканка или ленивые вареники), морк-ябл.пюре, како, плюшка
Примерно так:)

а что касается моего малыша, так как молочное после сна, ему оставляли на кухне еду с обеда (т.е. он два раза ел второе, ну что делать, не голодным же ходить), а потом аллергия наша кончилась, и мы стали как все:D Кстати периодически мы сидим на диетпитание (по справке от педиатра при обострении желчного), меню все то же только вместо жареного - отварное.

ого!!! ничего себе.... мы свое чадо кормим 4 раза в день, но соблюдаем перерыв в 4 часа.... а тут так плотненько!!! и жаренного не даем вовсе..

Helene
09.10.2009, 13:44
Девочки, кто-нибудь поделитесь впечатлениями по поводу логопедического сада. очень советуют :search:

Мама Юлия
09.10.2009, 21:47
Мы ходим в сад №239,лучшего сада для своего ребёнка я не представляю.Отличные воспитатели,заведующая умница,старается сад обновить,всё время что-то ремонтируют,делают ремонты,отчёт за каждую копеечку.Питание на высоте!900 грамм молока это как здесь выше писалось с учётом кашь,соусов на молоке,и т.д,а вот тут интересовались почему утром рыба,а вечером каша,меня это тоже раньше удивляло,а потом я нашла в интернете как правильно кормить ребёнка,так вот там написано,что завтрак должен быть сытным,а ужин с легкоусваиваимой пищей,так что меню обдуманно очень правильно,и пища не жаренная,а тушеная.Мой ребёнок как начинает ходить в сад,так круглеет на глазах,постоянно мясо,рыба,выпечка очень вкусная.Я очень рада что мы в этот садик попали,и уже второго ребёнка на следующий год туда веду.Да,больными детками в этом саду даже не пахнет.

Мама Юлия
09.10.2009, 21:49
И лучшего сада на нашем районе вряд ли можно найти.

Malyvka
10.10.2009, 07:04
Мы ходим в сад №239,лучшего сада для своего ребёнка я не представляю.Отличные воспитатели,заведующая умница,старается сад обновить,всё время что-то ремонтируют,делают ремонты,отчёт за каждую копеечку.Питание на высоте!900 грамм молока это как здесь выше писалось с учётом кашь,соусов на молоке,и т.д,а вот тут интересовались почему утром рыба,а вечером каша,меня это тоже раньше удивляло,а потом я нашла в интернете как правильно кормить ребёнка,так вот там написано,что завтрак должен быть сытным,а ужин с легкоусваиваимой пищей,так что меню обдуманно очень правильно,и пища не жаренная,а тушеная.Мой ребёнок как начинает ходить в сад,так круглеет на глазах,постоянно мясо,рыба,выпечка очень вкусная.Я очень рада что мы в этот садик попали,и уже второго ребёнка на следующий год туда веду.Да,больными детками в этом саду даже не пахнет.

Мама Юлия, спасибо за отзыв. А могли бы Вы рассказать, как туда попасть??? Думаю я не одна буду Вас премного благодарна.:rose:

Снежок 1
12.10.2009, 09:43
Жареными бывают котлеты и бризоли в обед, оладьи на полдник. А что касается молочного после обеда, а не с утра, так это не ко мне:) а у нас в садике нет ничего жаренного, котлеты и бризоли - только паровая обработка, оладьи - только все из баномата.

Malyvka
12.10.2009, 09:58
а у нас в садике нет ничего жаренного, котлеты и бризоли - только паровая обработка, оладьи - только все из баномата.

баномата??? а что это??? :shine:

Helene
12.10.2009, 10:51
Кто-нибудь из 171 сада есть?

Мама Наташа
17.10.2009, 19:25
Кто-нибудь из 171 сада есть?

171 сад закончил мой сын, сейчас дочка в старшей группе.

<Ирэн>
17.10.2009, 22:40
Очень хороший сад 193 логопедический на Гайдара. Моя дочь к 3 годам говорила всего 4 слова внятно. Ходим уже 2-й месяц: слов стала много говорить и даже несколько связывать между собой.

Helene
18.10.2009, 12:19
171 сад закончил мой сын, сейчас дочка в старшей группе.

Как ваши впечатления? Моя доченька пока в ясельки в этот садик пошла


Очень хороший сад 193 логопедический на Гайдара. Моя дочь к 3 годам говорила всего 4 слова внятно. Ходим уже 2-й месяц: слов стала много говорить и даже несколько связывать между собой.

А как там деткам, которые не имеют особых проблем с речью? не начинают ли они подражать другим малышам? вобщем, если нет показаний, можно туда идти или не стоит?

Мама Наташа
18.10.2009, 13:10
Как ваши впечатления? Моя доченька пока в ясельки в этот садик пошла


Впечатления очень хорошие. Тоже ходили с ясель. А вы к кому попали? Мы ходили к Лине Васильевне и Дине Павловне. Просто замечательные воспитатели, над детками как курочки над цыплятками ходят. Дети всегда чистенькие, умытые, причесанные, заправленные. Они у меня дома после еды грязнее были, чем в саду, хотя там их по 15-18 человек в яслях. Еще есть Ирина Леонидовна, тоже очень много хорошего о ней слышала. А вот в третью группу к воспитателю (имя в личку) я бы не советовала идти. Ну очень мне не комфортно с ней было. Столкнулись пару раз, во время отпуска нашей воспитательницы, впечатлений отвратительных море. Ни за что бы к ней не пошла. Хотя дети ходят другие, и родителей довольных видела. И родительский комитет с букетами и конвертами на каждый праздник стоят под крыльцом, а может потому и стоят, чтобы расположение заслужить....
Там еще новую четвертую группу открыли. Воспитатели там молодые, не знаю....

Helene
18.10.2009, 13:59
Там еще новую четвертую группу открыли. Воспитатели там молодые, не знаю....

Вот мы попали в новую группу, ее открыли в прошлом году, воспитатель Елена Николаевна, она пока одна, с ней была сменщица Ирина отчества не помню, может и Леонидовна, тоже мне о ней много хорошего говорили, но она уволилась. На счет умытые и переодетые так и есть, вроде и лепят, и рисуют. меня больше питание беспокоит, говорила с медсестрой, она уверяет, что все нормально, молоко хорошее и т.д.

Мама Наташа
18.10.2009, 14:17
Вот мы попали в новую группу, ее открыли в прошлом году, воспитатель Елена Николаевна, она пока одна, с ней была сменщица Ирина отчества не помню, может и Леонидовна, тоже мне о ней много хорошего говорили, но она уволилась. На счет умытые и переодетые так и есть, вроде и лепят, и рисуют. меня больше питание беспокоит, говорила с медсестрой, она уверяет, что все нормально, молоко хорошее и т.д.

Не, это не Леонидовна уволилась. С питанием у нас проблем не было. Ели все, что давали. Ни одной претензии ни разу. Были детки в группе с ацетоном или другими проблемами ЖКТ. Они просили не давать масло, или рыбу....воспитатель шла навстречу...Отдельно диетического стола нет...В принципе меню же висит на входе. Я каждый день читала и знала, что сегодня дети ели. А то они обычно к вечеру не помнят, что ели на завтрак.:) И утром когда заходишь в сад (не в ясли, а с общего входа, то там такие ароматы разносятся, что у самой голова кружилась от голода(утром кофе и побежала).:)

Helene
18.10.2009, 14:36
Понятное дело, меню тоже изучаю каждое утро, главный вопрос из чего готовят, а так вроде голодная не ходит, докармливают по полной программе. вы воспитателям доплачивали?

Мама Наташа
18.10.2009, 14:40
Понятное дело, меню тоже изучаю каждое утро, главный вопрос из чего готовят, а так вроде голодная не ходит, докармливают по полной программе. вы воспитателям доплачивали?

Сначала не доплачивала, а потом решила, что не лишнее будет....Немного, и то , иногда филонила....А в старшей группе с сыном вообще не давала уже. Спрашивала у наших родителей, то мало кто добавлял. Даже удивлялись моему вопросу. Мол, мы же не в частный сад ходим, заплатили на питание, сдали на хоз.нужды, на праздники все поздравили........

Helene
18.10.2009, 14:49
Сначала не доплачивала, а потом решила, что не лишнее будет....Немного, и то , иногда филонила....А в старшей группе с сыном вообще не давала уже. Спрашивала у наших родителей, то мало кто добавлял. Даже удивлялись моему вопросу. Мол, мы же не в частный сад ходим, заплатили на питание, сдали на хоз.нужды, на праздники все поздравили........

Просто как подумаю, какая у них зарплата, и как они устают.... обнять и плакать....

lisaodessa
20.10.2009, 10:58
Приветик, девченки, а у кого детки ходят в 193 логопедический садик, у которых нет проблем с речью, скажите как туда попась, очень мне нравится расположение садика, прямо во дворе, да и с виду очень приличный...

ЛЛЛ7
20.10.2009, 18:09
И лучшего сада на нашем районе вряд ли можно найти.

А подскажите тогда, это сад, который за Сельпо по Ген.Петрова?

ATG85
21.10.2009, 13:16
напишите плиз адрес 171садика.

Panty
21.10.2009, 13:23
напишите плиз адрес 171садика.
ДубльГис помогает всем, остановка "10-й квартал":

Детский сад-ясли №171
---------------
Космонавтов, 50
тел. 766-03-35
тел. 766-38-78
---------------
Пн Вт Ср Чт Пт
Рабочее 7:00 7:00 7:00 7:00 7:00
время 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00

Без обеда

ATG85
21.10.2009, 13:26
спасиб! я с компом просто неочень дружу!...

Мама Юлия
22.10.2009, 14:48
А подскажите тогда, это сад, который за Сельпо по Ген.Петрова?

Да,адрес по моему Гайдара 47,там два сада,наш второй,если идти от Сильпо.

Y-2009
28.10.2009, 19:36
Девочки! Отзовитесь по поводу сада № 197, на Терешковой... С виду он так себе... Внутри сегодня была, вроде ничего...
Очень прошу, расскажите, кто что знает...

Анюти
28.10.2009, 20:03
Очень хороший сад 193 логопедический на Гайдара. Моя дочь к 3 годам говорила всего 4 слова внятно. Ходим уже 2-й месяц: слов стала много говорить и даже несколько связывать между собой.

А вы не в ясельной группе,случайно???? Мы тоже туда ходим!

Dejka
29.10.2009, 14:04
Мы ходим в 171 садик. не знаю про кого там писали, что воспитатели не очень, но наша вопитательница молодая, внимательная и хорошо относится ко всем, без исключения, детям.
Что касается питания - внизу постоянно висит меню, конечно бананов- апельсинов там нет, но компот из свежих яблок, блюда из молока, рыбы, мясные блюда, булочки(свежеиспечённые) - присутсвуют. Ребёнок приходит домой сытым. Гуляют видимо постоянно, потому как вижу наши штаники после садика. Иногда ездят гулять в парки, на аттракционы. Недавно к ним приезжали клоуны.

Мама Наташа
30.10.2009, 00:30
Мы ходим в 171 садик. не знаю про кого там писали, что воспитатели не очень, но наша вопитательница молодая, внимательная и хорошо относится ко всем, без исключения, детям.
Что касается питания - внизу постоянно висит меню, конечно бананов- апельсинов там нет, но компот из свежих яблок, блюда из молока, рыбы, мясные блюда, булочки(свежеиспечённые) - присутсвуют. Ребёнок приходит домой сытым. Гуляют видимо постоянно, потому как вижу наши штаники после садика. Иногда ездят гулять в парки, на аттракционы. Недавно к ним приезжали клоуны.

Это ясли из 171 сада ездят гулять в парк???? Им за территорию с детьми выходить запрещено. К ним из парка Горького "дядя Коля" сам приезжает, с мопедом и машинками, и катает их вокруг сада.:)

Dejka
31.10.2009, 09:20
Это ясли из 171 сада ездят гулять в парк???? Им за территорию с детьми выходить запрещено. К ним из парка Горького "дядя Коля" сам приезжает, с мопедом и машинками, и катает их вокруг сада.:)

а кто говорил про ясли??Может Вы невнимательно меня прочитали?

Снежок 1
02.11.2009, 16:58
Очень хороший сад 193 логопедический на Гайдара. Моя дочь к 3 годам говорила всего 4 слова внятно. Ходим уже 2-й месяц: слов стала много говорить и даже несколько связывать между собой. сейчас в группах там температура +12 градусов, ужас какой-то. и там была очень хорошая заведующая раньше, но она ушла в садик на Филатова примерно угол Космонавтов и с ней ушли многие хорошие воспитатели....

Alenkaya
07.11.2009, 11:41
А вот за Сильпо сразу садик, по виду такой заброшенный. Кто то туда ходит? Говорят он вроде частный и дорогой?

Arta
07.11.2009, 14:33
за каким Сильпо? на Черемушках их 2 - на Малиновского и на Генерала Петрова ;)
если на Ген Петрова, то за Сильпо там два садика подряд. Один частный (который ближе), другой - туберкулезный санаторного типа (239, о нем в начале темы писали)

Alenkaya
07.11.2009, 15:21
на Ген Петрова, но не те что сдвоенные, а правее от Сильпо, возле школы...с другой стороны высотки с огражденной территорией

Arta
07.11.2009, 15:28
Это не садик. одно время там была станция Инто-Саны. Сейчас, вроде ее нет.
Но территория охраняется.
Правда, говорили, что там будут снова садик делать, но вроде нет его пока

Alenkaya
07.11.2009, 15:37
Спасибо!! А то мы гуляем там, смотрю-смотрю, а детей никогда нет :search: што такое, думаю. Может какой то супер сад, только для своих :rzhu_nimagu:

ЛюЛюнчик
07.11.2009, 15:49
Когда то там был очень хороший сад для детей работников "антарктики",Жаль что его закрыли.

Борона
12.11.2009, 22:54
Мы ходим в сад №239,лучшего сада для своего ребёнка я не представляю.Отличные воспитатели,заведующая умница,старается сад обновить,всё время что-то ремонтируют,делают ремонты,отчёт за каждую копеечку.Питание на высоте!900 грамм молока это как здесь выше писалось с учётом кашь,соусов на молоке,и т.д,а вот тут интересовались почему утром рыба,а вечером каша,меня это тоже раньше удивляло,а потом я нашла в интернете как правильно кормить ребёнка,так вот там написано,что завтрак должен быть сытным,а ужин с легкоусваиваимой пищей,так что меню обдуманно очень правильно,и пища не жаренная,а тушеная.Мой ребёнок как начинает ходить в сад,так круглеет на глазах,постоянно мясо,рыба,выпечка очень вкусная.Я очень рада что мы в этот садик попали,и уже второго ребёнка на следующий год туда веду.Да,больными детками в этом саду даже не пахнет.

Хочется вставить 5 копеек, у меня тоже очень большая дилема куда отправить ребенка в сад нам уже 2,5. а я все еще не вижу ни одного садика подходящего из которого можно было выбрать.
Так вот мне очень "понравилось" на счет того, что заведующая старается что-то где-то обновить и отчитаться за каждую копеечку.
Я живу прямо напротив садика уже 8 лет и кроме старой песочницы там ничего нет, за все это время, только в этом году спилили 2 старых дерева, детям во дворе просто приходится извените безтолку тыняться, потому как с качелями какими-то игровыми комплексами увы проблемка однако. Так, что хотелось бы знать куда денешка идет!?
да о питании наслышена, да вроде кормят нормально, хотя 900 грамм молока это слишком, как бы потом проблем не было, переизбыток кальция тоже ведет к проблемам.

Arta
13.11.2009, 08:51
Я живу прямо напротив садика уже 8 лет и кроме старой песочницы там ничего нет, за все это время, только в этом году спилили 2 старых дерева, детям во дворе просто приходится извените безтолку тыняться, потому как с качелями какими-то игровыми комплексами увы проблемка однако. Так, что хотелось бы знать куда денешка идет!? так вы вовнутрь зайдите - группы отремонтированы, чисто, аккуратно, хорошие игрушки, в старших группах хорошие занятия с детками.
Мой сын в Вундеркинд еще ходит, так там, я считаю, дают им порядком меньшеи хуже, чем в детсаду.
Хороший сад, на мой взгляд, определяется далеко не только горками и качельками.

Мама Юлия
13.11.2009, 16:44
хотя 900 грамм молока это слишком, как бы потом проблем не было, переизбыток кальция тоже ведет к проблемам.
Борона,вы,наверное забыли,что садик ТУБЕРКУЛЁЗНЫЙ!А тем,у кого проблемы с лёгкими необходимо большое кол-во молока и сливочного масла,если Вы так боитесь переизбытка кальция,то,дело Ваше.
А по поводу присадиковской территории,то обратите внимание на рядом стоящий частный сад,в котором кроме одной ракеты и одной сломанной беседки ничего нет,и это за плату 1700грн.в месяц.У нас сад бюджетный,всё делается за счёт родителей и тех средств, которые выделяет государство,а выделяет оно конечно копейки.но по сравнению с частным садом у нас территория облагораживается постоянно,и в самом здании сада сделан ремонт,в одной части,и будут делать в другой.Работы в саду ведутся постоянно.

Katerina 07
20.11.2009, 14:51
девочки помогите хочу устроить ребенка в 171 сад - понравился визуально , расскажите кто ходит как питание, воспитатели, и сколько первоначальный взнос сколько и заведующей? если можно в личку.была в саду разговаривала с заведующей сказала подойти после карантина, поговорим, хочу быть готова. спасибо

NAFTUSY05
22.11.2009, 09:41
Удалено.
Не нужно каждый день писать одно и то же!

Dejka
22.11.2009, 17:45
[QUOTE=Katerina 07;8105873]девочки помогите хочу устроить ребенка в 171 сад - понравился визуально , расскажите кто ходит как питание, воспитатели, и сколько первоначальный взнос сколько и заведующей? если можно в личку.была в саду разговаривала с заведующей сказала подойти после карантина, поговорим, хочу быть готова. спасибо[/QUOT

Мы ходим. питание хорошее, ребёнок мой всегда сыт, по крайней мере, и доволен едой.
Когда устраивались в садик заплатили 1500 грн. в фонд садика. Больше никому ничего не платили.


Карантин в 171 заканчивается в понедельник. Во вторник садик уже будет работать.

Лена_М
23.11.2009, 11:39
Мы тоже ходим в 171 садик! были в ясельках, в этом году перешли в младшую группу. У нас воспитатели Вика и Ира, которой долгое время не было и которая с яселек ушла к нам работать.
Может еще кто-то ходит в эту группу - поделитесь впечатлениями. Я пока не могу определиться, наверное мало ходили, с сентября наверное только месяц находили. Просто дочка поначалу любила ходить в садик, а в последнее время - не хочу, не пойду. Может что-то там случилось? Думала, пока карантин соскучится за садиком, а она все равно идти не хочет.

Helene
23.11.2009, 13:14
Мы тоже ходим в 171 садик! были в ясельках, в этом году перешли в младшую группу. У нас воспитатели Вика и Ира, которой долгое время не было и которая с яселек ушла к нам работать.
Может еще кто-то ходит в эту группу - поделитесь впечатлениями. Я пока не могу определиться, наверное мало ходили, с сентября наверное только месяц находили. Просто дочка поначалу любила ходить в садик, а в последнее время - не хочу, не пойду. Может что-то там случилось? Думала, пока карантин соскучится за садиком, а она все равно идти не хочет.

Это наверное та Ира, которая была в нашей ясельной, но мы к сожалению ее не застали, но много хороших отзывов о ней слышали. Будем знать, к кому на следующий год проситься :good:

Лена_М
23.11.2009, 13:24
Это наверное та Ира, которая была в нашей ясельной, но мы к сожалению ее не застали, но много хороших отзывов о ней слышали. Будем знать, к кому на следующий год проситься :good:


Да, это точто эта Ира, я тоже очень много хороших отзывов о ней слышала, но свое мнение о ней пока не сложила. Ничего положительного и ничего отрицательного.

NAFTUSY05
23.11.2009, 17:19
Подскажите в садике №57 "пингвин" на Филатова 66/68 сколько первоначальный взнос? Как там питание,обстановка и воспитатели- хочу ребенка туда весной оформить.

Кто то ходит в этот садик? Отзовитесь!

азовушка
23.11.2009, 19:39
девочки помогите хочу устроить ребенка в 171 сад - понравился визуально , расскажите кто ходит как питание, воспитатели, и сколько первоначальный взнос сколько и заведующей? если можно в личку.была в саду разговаривала с заведующей сказала подойти после карантина, поговорим, хочу быть готова. спасибо

мы ходим в 171 с сентября.... правда попали в группу с одной воспитательницей, в других группах по две, одна до обеда, другая после. ребенку 3.5 пока ходить не хочет. кормят вроде хорошо.. хотим перейти в другую группу .. может кто посоветует к кому.. первонач.взнос - 1000 грн. вообще они говорят на наше усмотрение.

Мама Наташа
23.11.2009, 22:54
мы ходим в 171 с сентября.... правда попали в группу с одной воспитательницей, в других группах по две, одна до обеда, другая после. ребенку 3.5 пока ходить не хочет. кормят вроде хорошо.. хотим перейти в другую группу .. может кто посоветует к кому.. первонач.взнос - 1000 грн. вообще они говорят на наше усмотрение.

А к кому ходите и почему хотите перейти?

Лена_М
24.11.2009, 08:42
мы ходим в 171 с сентября.... правда попали в группу с одной воспитательницей, в других группах по две, одна до обеда, другая после. ребенку 3.5 пока ходить не хочет. кормят вроде хорошо.. хотим перейти в другую группу .. может кто посоветует к кому.. первонач.взнос - 1000 грн. вообще они говорят на наше усмотрение.

Да, мне тоже интересно к кому вы ходите? Если у вас воспитательница Вика, то она временно одна, вторая Ира была на больничном, сегодня выходит.

Лена_М
24.11.2009, 08:45
Девочки, была сегодня в садике, хотела посмотреть что там и как.... Да.... хорошо, что ребенка не повела.... в группе +14, постель меняли еще до карантина, рыбки сдохли, радиаторы еле-еле теплые, и как говорит воспитательница - у нас вобще группа холодная, так что одевайте потеплее. Меню - просто есть нечего. :sad_anim:
Решили с мужем и завтра не вести, а там видно будет.

Расскажите у кого как с этим всем обстоят дела.

Мама Юлия
24.11.2009, 20:47
А какой садик?У нас 239,отопление сегодня было у половины садика по причине образовавщихся пробок,но там целый день мастер этим занимался,а пока поддерживали тепло обогревателем,воспитатель говорит в спальне +18 было.С едой проблем не было,мясо как всегда,каши,но вообщем всё как обычно.

NEDVA
26.11.2009, 09:26
Девченки, чьи детки ходят в 171 сад сколько вы ежемесячно сдаете на хоз. нужды.

Лена_М
26.11.2009, 09:32
Девченки, чьи детки ходят в 171 сад сколько вы ежемесячно сдаете на хоз. нужды.

Было 20,00 грн., а в октябре подняли - 40,00 грн.

NAFTUSY05
26.11.2009, 09:55
Девочки кто то ходит в 57 садик? Очень надо узнать там.

Натка-Помадка
26.11.2009, 10:04
Кто здесь интересовался? сегодня зашла в пингвин, хотела перевести малого в этот сад. В общем ничего, но группы огромные. В младшей 40 человек в средней 30

NAFTUSY05
26.11.2009, 10:32
Кто здесь интересовался? сегодня зашла в пингвин, хотела перевести малого в этот сад. В общем ничего, но группы огромные. В младшей 40 человек в средней 30

Ужас:dance::( Это просто кошмарно 30 человек в средней групе на одного воспитателя.:stop:

Натка-Помадка
26.11.2009, 10:53
Ужас:dance::( Это просто кошмарно 30 человек в средней групе на одного воспитателя.:stop:
согласна, я тоже решила, пусть будет плохенькая Нарния, там всё таки 14человек в группе

NAFTUSY05
26.11.2009, 12:34
согласна, я тоже решила, пусть будет плохенькая Нарния, там всё таки 14человек в группе

Нарния это где? И сколько оплата там,первоночальный взнос какой?

Мама Наташа
26.11.2009, 15:58
Ужас:dance::( Это просто кошмарно 30 человек в средней групе на одного воспитателя.:stop:

171 сад мой старший заканчивал в 2008 году. В группе было 36 человек.:) Две воспитательницы (по сменам) и одна няня.

NAFTUSY05
26.11.2009, 17:15
Кто то знает 235 садик?

Dejka
26.11.2009, 17:24
у нас в группе тоже человек 26-30. НО никогда я не видела в группе больше 15 человек. Ещё ни разу не видела.

Натка-Помадка
26.11.2009, 22:11
Нарния это где? И сколько оплата там,первоночальный взнос какой?
Первоначальный взнос 1500грн, ежемясячная оплата 1300 грн +коктели и +театр всего 1370грн. если сад не посещаете по любой причине, вычитывается питание 16.5грн. Здесь на форуме есть тема нарния, зайдите почитайте. Как на мой взгляд, то из 2-х зол выбирают меньшее.

Маруся Климова
27.11.2009, 01:20
Жили недалеко от 239 сада, очень удивилась, когда увидела как воспитатели курят прямо рядом с детками на прогулке. Сразу уважение упало, будь он хоть трижды нежным. Есть еще один тубсад, на Терешковой. А там как?
И что за 2 сада на Космонавтов/Ген. Петрова, рядом с почтой?
Довольно нарядно снаружи, а как внутри? и вообще почем и где становиться в очередь?

Panty
27.11.2009, 11:50
Кто то знает 235 садик?
Мы туда ходим.

NAFTUSY05
27.11.2009, 12:42
Мы туда ходим.

Какие ваши отзывы.Сколько там первоначальный взнос? Есть очередь?Как вообще садик,какие групы?

Panty
27.11.2009, 13:32
Какие ваши отзывы.Сколько там первоначальный взнос? Есть очередь?Как вообще садик,какие групы?
Садик очень нравится, расположен далеко от дорог, все ухоженное, нет конечно супер-мега горок с каруселями, но там и без этого есть чем деток позанимать, что воспитатели и делают. Сам садик специализированный, так что в него можно попасть через медкомиссию в ГорОНО, группы сейчас все укомплектованы, деток берут начиная с 3-х лет и соответственно возрасту распределяют по группам.
Если Вас интересует что-то более подробно, можете подойти к заведующей и пообщаться с ней лично.

NAFTUSY05
27.11.2009, 17:24
Садик очень нравится, расположен далеко от дорог, все ухоженное, нет конечно супер-мега горок с каруселями, но там и без этого есть чем деток позанимать, что воспитатели и делают. Сам садик специализированный, так что в него можно попасть через медкомиссию в ГорОНО, группы сейчас все укомплектованы, деток берут начиная с 3-х лет и соответственно возрасту распределяют по группам.
Если Вас интересует что-то более подробно, можете подойти к заведующей и пообщаться с ней лично.

Скажите а обычных деток (которым не надо специализированые садики )туда берут?

Panty
27.11.2009, 20:46
Скажите а обычных деток (которым не надо специализированые садики )туда берут?
Вряд ли, там основное направление неврология+логопедия.

Arta
28.11.2009, 23:27
Берут :)
когда искала садик, заходила и туда. В разговоре с заведующей спросила ее тоже самое - берут ли здоровых деток.
На что она мне ответила:
- а что, даже тонуса не было?
- тонус небольшой был.
- тогда все нормально, не переживайте! :)
правда, было это 3 года назад.
Может изменилось что с тех пор. А так... как и везде - любой каприз за ваши (наши то есть) деньги ;)

Panty
30.11.2009, 11:04
Берут :)
когда искала садик, заходила и туда. В разговоре с заведующей спросила ее тоже самое - берут ли здоровых деток.
На что она мне ответила:
- а что, даже тонуса не было?
- тонус небольшой был.
- тогда все нормально, не переживайте! :)
правда, было это 3 года назад.
Может изменилось что с тех пор. А так... как и везде - любой каприз за ваши (наши то есть) деньги ;)
Только Вы наверное медкомиссию не проходили, если нет показаний, то в такие садики обычно не направляют, разве что по знакомству и за небесплатно.;)
Мы хотели вообще в 193-й, а нас в этот направили и очень даже рада, т.к. группы не переполнены детками.

Arta
30.11.2009, 11:26
а сейчас разве в какие-то садики бесплатно попадают? ;)
Сын ходит в туберкулезный. Когда манту делали, я ему спецом и антигистамин не давала, и вдобавок намочила (чтоб побольше была). Если ее не должно быть, то ее и нет.
Медкомиссию прошли нормально :)
п.с. в садике за поступление не платили ничего - только вступительный взнос через кассу

NAFTUSY05
30.11.2009, 12:29
а сколько вступительный взнос был?

Panty
30.11.2009, 12:50
а сейчас разве в какие-то садики бесплатно попадают? ;)
Сын ходит в туберкулезный. Когда манту делали, я ему спецом и антигистамин не давала, и вдобавок намочила (чтоб побольше была). Если ее не должно быть, то ее и нет.
Медкомиссию прошли нормально :)
п.с. в садике за поступление не платили ничего - только вступительный взнос через кассу
В туберкулезном проверяют Манту, а в нашем психоневрологический диспансер дает основные рекомендации, тоже самое касается и логопедического, так что медкомиссии еще разные бывают.;)

Arta
30.11.2009, 13:01
естетственно, разные медкомиссии :)
но не думаю, что технология их прохождения и сложность сильно отличаются.
Отличны могут быть разве что цены и их местонахождение (у одних - в психоневрологическом диспансере,у других - в тубдиспансере ;)
Ну и обследования тоже разные

Panty
30.11.2009, 13:12
естетственно, разные медкомиссии :)
но не думаю, что технология их прохождения и сложность сильно отличаются.
Отличны могут быть разве что цены и их местонахождение (у одних - в психоневрологическом диспансере,у других - в тубдиспансере ;)
Ну и обследования тоже разные
Технология прохождения у нас чуть сложнее, т.к. необходимо ЭЭГ, ЭХО, аудиограмма с заключением сурдолога, невропатолог,хирург, ЛОР, окулист, заключение зав.отделением психдиспансера....и только потом распределение в садик, а затем медкнижка.:out: у меня еще слишком свежи воспоминания, чтобы говорить о простоте прохождения.;)

Arta
30.11.2009, 13:21
Не, в туберкулезном меньше :) - рентген детский и родительский и заключение фтизиатра.
а лор, хирург и окулист - это именно в медкомиссии или в своей поликлинике для направления в садик?
п.с. я не говрила, что пройти легко, я сказала - возможно, даже если нет показаний к этому ;) Под технологией я имела в виду механизм оплаты - любой каприз за наши... :)))

Panty
30.11.2009, 13:26
Не, в туберкулезном меньше :) - рентген детский и родительский и заключение фтизиатра.
а лор, хирург и окулист - это именно в медкомиссии или в своей поликлинике для направления в садик?

Да, ЛОР, хирург и окулист именно для прохождения медкомиссии нашего профиля, потом их заключение переносится уже в медкнижку.


п.с. я не говрила, что пройти легко, я сказала - возможно, даже если нет показаний к этому ;) Под технологией я имела в виду механизм оплаты - любой каприз за наши... :)))
...с этим я согласна.;)

nata_z
03.12.2009, 22:03
Посоветуйте плз., садик и хорошего воспитателя в выпускной группе. Думала малая будет в этом году сидеть дома и ходить на различные кружки, а она просится к деткам в садик. В первую очередь важен человеческий фактор и не заоблачное количество детей в группе. Спасибо :-)

блонда-супер
05.12.2009, 20:32
Ктото есть из 171 сада?

Helene
05.12.2009, 20:40
Ктото есть из 171 сада?

да:)

блонда-супер
05.12.2009, 21:31
Ктото есть из 171 сада?

Мы в 171 сад ходим с весны 2009г. в ясельную гр. Воспитательница у нас была замечательная Ирина Андреевна. А теперь просто катастрофа. с сентября у на воспитатель Елена Николаевна, ее даже воспитателем трудно назвать!!!! Вообще как мажно взять на работу без пед. образования!Чему она может научить наших детей? Няня тоже ужас , смотрит только за теми детками родители которых ей доплачивают.Я из принципа не доплачиваю!А еще я не могу понять куда смотрит администрация:!!!!! Както я прихожу за своим ребенком во время сна,в группе никого нет, дверь с улицы открыта,а когда я вошла в спальню у меня был просто шок. -На краватке спит одетый и обутый сын воспитательницы,который давно уже не садовского возроста!!! Это что так заведено в саду?? А через пару дней тоже был шок. Я пришла за ребенком ,а мой ребенок сидит в записяных штанах и восмитатель мне говорит,что в ее обязоности не входит переодеть ребенка ну а няня Леся уже ушла домой,хотя время было далеко не 19:00,еще даже 17 часов небыло.Вобще там такой безпридел творится.Девочки не отдавайте свое чадо в эту группу- там что воспитатель Елена ..., что няня Леся не"ФОНТАН":(

Мама Наташа
05.12.2009, 21:37
Ктото есть из 171 сада?

Мы в 171 сад ходим с весны 2009г. в ясельную гр. Воспитательница у нас была замечательная Ирина Андреевна. А теперь просто катастрофа. с сентября у на воспитатель Елена Николаевна, ее даже воспитателем трудно назвать!!!! Вообще как мажно взять на работу без пед. образования!Чему она может научить наших детей? Няня тоже ужас , смотрит только за теми детками родители которых ей доплачивают.Я из принципа не доплачиваю!А еще я не могу понять куда смотрит администрация:!!!!! Както я прихожу за своим ребенком во время сна,в группе никого нет, дверь с улицы открыта,а когда я вошла в спальню у меня был просто шок. -На краватке спит одетый и обутый сын воспитательницы,который давно уже не садовского возроста!!! Это что так заведено в саду?? А через пару дней тоже был шок. Я пришла за ребенком ,а мой ребенок сидит в записяных штанах и восмитатель мне говорит,что в ее обязоности не входит переодеть ребенка ну а няня Леся уже ушла домой,хотя время было далеко не 19:00,еще даже 17 часов небыло.Вобще там такой безпридел творится.Девочки не отдавайте свое чадо в эту группу- там что воспитатель Елена ..., что няня Леся не"ФОНТАН":(

Подойдите с этим вопросом к заведующей. Она очень нормальная женщина. Воспитательницу уволят вряд ли, сейчас работать в саду мало кто хочет, людей не хватает. Но втык сделать она может. Поговорите с мамами из вашей группы, наверняка у кого-то тоже есть претензии к этому воспитателю. Вместе будете добиваться порядка!
А еще можно попросить перевести вашего ребенка в другую ясельную группу. (Лина васильевна, Дина Павловна, Ирина Леонидовна) Там дети всегда чистые, сухие, причесанные, накормленные.

Helene
06.12.2009, 14:46
Мы в 171 сад ходим с весны 2009г. в ясельную гр. Воспитательница у нас была замечательная Ирина Андреевна. А теперь просто катастрофа. с сентября у на воспитатель Елена Николаевна, ее даже воспитателем трудно назвать!!!!
наши детки оказывается в одну группу ходят!

блонда-супер
06.12.2009, 16:30
Спасибо за совет! Но если я подойду к заведующей,то это может отразится на отношении к моему ребенку со стороны воспитательницы и няни,а переводить ребенка в другую группу-это не выход! Нам заново надо будет привыкать к воспитателю, няне!!!

Мама Наташа
06.12.2009, 22:06
Спасибо за совет! Но если я подойду к заведующей,то это может отразится на отношении к моему ребенку со стороны воспитательницы и няни,а переводить ребенка в другую группу-это не выход! Нам заново надо будет привыкать к воспитателю, няне!!!

Лучше привыкнуть к новой нормальной воспитательнице, чем лицезреть свое любимое чадо в мокрых штанах весь год. И если не пробовать решить проблему, то сама она не уйдет никуда. Здесь мы можем за вас попереживать. А вы должны действовать. Сейчас ясли, потом три года сад, потом школа 12 лет. Разные встречаются педагоги. Везде молчать? От этого лучше ребенку будет?

nata_z
06.12.2009, 22:23
Лучше привыкнуть к новой нормальной воспитательнице, чем лицезреть свое любимое чадо в мокрых штанах весь год. И если не пробовать решить проблему, то сама она не уйдет никуда. Здесь мы можем за вас попереживать. А вы должны действовать. Сейчас ясли, потом три года сад, потом школа 12 лет. Разные встречаются педагоги. Везде молчать? От этого лучше ребенку будет?

Поддерживаю. Однозначно забрала бы ребенка от такой воспитательницы. Здоровье и психика ребенка дороже!

Мама Наташа
06.12.2009, 22:40
Поддерживаю. Однозначно забрала бы ребенка от такой воспитательницы. Здоровье и психика ребенка дороже!

Когда моя дочка еще в ясли ходила (к Лине Васильевне:good:) , то на время отпуска нашей воспитательницы нас перевели в другую группу. Лето было. Дочка орала как резаная там. Я ее приводила со слезами, забирала со слезами. Когда пыталась завлечь ее заплетанием косичек, то та воспитательница вырывала ребенка у меня, заталкивала в группу, а мне делала выговор, что прическами надо заниматься дома. Но дочке было всего 2,5 года, не хотела она хвостики вязать дома, а в саду смотрела на других девочек с прическами и успокаивалась, разыгрывалась с ними и отпускала меня. А нельзя значит! И когда я приходила вечером, то дите мое сидела мокрая на скамейке и тихонько плакала, даже подвывала, можно сказать. На мой вопрос воспитательница ответила:" А это она только что уписалась! И плакать начала,к огда вас увидела!" Но по ребенку было впечатление, что плакать она не переставала с утра, с тех пор как я ушла. А если я пришла за 15 минут до окончания работы группы, то слышала тоже много приятного в свой адрес, как это мне не стыдно! Да вот не стыдно мне было, меня же с работы никто не отпускал раньше.
Хватило меня на эти условия всего три дня. Потом невыносимо стало жалко ребенка, ее нервную систему и вообще дальнейшее восприятие сада. Я ее отдала бабушке на 1,5 месяца, пока не вышла из отпуска наша родная и любимая воспитательница!!!

Helene
06.12.2009, 22:58
Мы в 171 сад ходим с весны 2009г. в ясельную гр. Воспитательница у нас была замечательная Ирина Андреевна. А теперь просто катастрофа. с сентября у на воспитатель Елена Николаевна, ее даже воспитателем трудно назвать!!!! Вообще как мажно взять на работу без пед. образования!Чему она может научить наших детей? Няня тоже ужас , смотрит только за теми детками родители которых ей доплачивают.Я из принципа не доплачиваю!А еще я не могу понять куда смотрит администрация:!!!!! Както я прихожу за своим ребенком во время сна,в группе никого нет, дверь с улицы открыта,а когда я вошла в спальню у меня был просто шок. -На краватке спит одетый и обутый сын воспитательницы,который давно уже не садовского возроста!!! Это что так заведено в саду?? А через пару дней тоже был шок. Я пришла за ребенком ,а мой ребенок сидит в записяных штанах и восмитатель мне говорит,что в ее обязоности не входит переодеть ребенка ну а няня Леся уже ушла домой,хотя время было далеко не 19:00,еще даже 17 часов небыло.Вобще там такой безпридел творится.Девочки не отдавайте свое чадо в эту группу- там что воспитатель Елена ..., что няня Леся не"ФОНТАН"

Мой ребенок тоже в группу к Елене Николаевне ходит, ничего плохого о ней сказать не могу, хотя первое впечатление было негативное, но оно как правило и обманчиво. Ребенок мой всегда накормлен, переодет в случае чего, умыт, хотя тоже ничего не доплачиваю, и не из принципа, мне не жалко, просто ребенок пока нестабильно ходит. В группе постоянно проводятся занятия, то лепят, то рисуют. Воспитательница всегда охотно расказывает, как прошел день. А по поводу того, что в спальне спал сын воспитательницы, так насколько я знаю у нее две дочери... Единственное пока, что смущает, - не ходят гулять ежедневно, даже когда погода вполне позволяет...

Мама Наташа
06.12.2009, 23:15
Мой рассказ не о Елене Николаевне....:shine:Она тогда еще в этом саду не работала.

Helene
06.12.2009, 23:22
Мой рассказ не о Елене Николаевне....:shine:Она тогда еще в этом саду не работала.

Исправилась, вставила цитату :)

Мама Наташа
06.12.2009, 23:39
Исправилась, вставила цитату :)

Я вас поняла.:)

Лёлька
07.12.2009, 11:57
Мы ходим в 77, очень довольны. Хотя многие мамочки с др. садиков начинают писать муру про его внешний вид.

Лена_М
07.12.2009, 11:59
Мы тоже ходили с весны к Елене Николаевне, но она до осени редко была, в основном была Ира, напарница ее. Замечаний у меня к ней не было, наоборот, когда была она, моя девочка была всегда ухоженная, с очень красивыми косичками, приятно было смотреть. А с сентября нас перевели в младшую группу, Ира перешла тоже туда работать, плюс у нас воспитательница Вика. Девочки, может еще кто-то ходит в нашу группу????? откликнитесь!!!! не пойму я, что там творится..... Ребенок отказывается ходить, холодно в группе постоянно, больше болеем, чем ходим...Деньги собирают не понятно на что, а организовать тепло в группе - так это в последнюю очередь получается.

natashagarbar
10.12.2009, 11:14
Девочки,а что слышно о садике 151?

kalion_vika
11.12.2009, 16:06
Мы ходим в 77, очень довольны. Хотя многие мамочки с др. садиков начинают писать муру про его внешний вид.

Отличный внешний вид, весьма ухоженная территория,они наверно не видели действительно плохой внешний вид. Мы тоже ходим в этот сад уже второй год и по всем параметрам оцениваю его на 5+++++!!!!:good:
Младшего тоже туда обязательно отдадим!!!!

montana27
11.12.2009, 16:08
Девочки, добрый день!
Очень нужна помощь-советы. Поделитесь опытом. Какие детские садики в районе Черемушки считаются хорошими? Буду очень признательна и заранее спасибо всем откликнувшимся...

Мы живем рядом с садиком - санаторного типа (туберкулезный)... Туда ходят дети наших соседей. Дети абсолютно здоровы, их родители говорят, чтов саду 80 процентов здоровых деток - остальные после проблем либо с положительной реакцией Манту. Все садик хвалят, очень хорошее питание, отличные воспитатели. Но мне страшновато отдавать туда ребенка.... кто что слышал???

мы наверно с вами рядом живем:) мы тоже в тот садик собираемся. правда на след. год. а вы уже пошли?

по поводу купленных справок все правда. и насчет питания тоже. садик действительно хороший.а положительная манту у привитого ребенка это на очень большой процент аллергия.

Маруся Климова
11.12.2009, 16:21
Отличный внешний вид, весьма ухоженная территория,они наверно не видели действительно плохой внешний вид. Мы тоже ходим в этот сад уже второй год и по всем параметрам оцениваю его на 5+++++!!!!:good:
Младшего тоже туда обязательно отдадим!!!!
Расскажите поподробней, это Чаривныця, да?
А соседний, 190? Что с ним?

Alenkaya
12.12.2009, 00:10
мы наверно с вами рядом живем:) мы тоже в тот садик собираемся. правда на след. год. а вы уже пошли?

по поводу купленных справок все правда. и насчет питания тоже. садик действительно хороший.а положительная манту у привитого ребенка это на очень большой процент аллергия.

Ален, а вы уже узнавали что там и как? Никак не соберусь пойти. Удобно, что под домом прямо.. А не стремно малого туда? ( мне муж уже дыру в мозке сделал, что типа палочка туберкулезная сто лет живет и не вымывается , и на сто купленых справок один может быть больной и тд)..

Маруся Климова
12.12.2009, 00:16
С открытой формой детей там все равно нет, а носителей полно везде и не факт, что оно как-то проявится.

Arta
12.12.2009, 00:17
на сто купленых справок один может быть больной и тд).. там больных быть не может. Вернее, вероятность появления там ребенка с открытой формой туберкулеза (заразная именно она) намного ниже, чем в любом другом учреждении.
Дело в том, что справки-то покупаются. Но рентген ребенок и вся его семья делают регулярно, 2 раза в год. Туберкулез (который не так-то и легко выявляется на ранних стадиях) отловится сразу, чего не скажешь о тех случаях, когда рентген не делают.
п.с. это 239 садик. отзывы о нем есть в теме )

montana27
12.12.2009, 09:56
Ален, а вы уже узнавали что там и как? Никак не соберусь пойти. Удобно, что под домом прямо.. А не стремно малого туда? ( мне муж уже дыру в мозке сделал, что типа палочка туберкулезная сто лет живет и не вымывается , и на сто купленых справок один может быть больной и тд)..

у меня клиент директор интертопа туда свою малую с фонтана возил. думаю стоило.:)

узнавала и записалась. она сразу спросила знаю ли я где брать справку.скажи мужу что с туб. палочкой это уже по другому адресу:laugh: у нас сюда весь двор ходит и все очень рады!!:D

Alenkaya
12.12.2009, 10:22
у меня клиент директор интертопа туда свою малую с фонтана возил. думаю стоило.:)

узнавала и записалась. она сразу спросила знаю ли я где брать справку.скажи мужу что с туб. палочкой это уже по другому адресу:laugh: у нас сюда весь двор ходит и все очень рады!!:D

давно записывалась? на след год еще "места" были ? :)

montana27
12.12.2009, 11:54
записывались еще весной. на след. год. сказали что если будет большое жаление,то можно подойти в апреле и если места буду то пойти весной.

насчет мест не знаю т.к думаю что мы с вами в разные возрастные группы попадем:)

kalion_vika
12.12.2009, 20:00
Расскажите поподробней, это Чаривныця, да?
А соседний, 190? Что с ним?

Да 77-ой это Чаривница. Отличный государственный сад. Очень хорошее питание,мы в санаторной группе,там немного улучшенное питание плюс каждый день соки,фрукта,вафельки и т.п. В саду тепло,чистые,ухоженные группы. Отличные воспитатели. Замечательная заведующая,очень грамотная, с огромедным опытом. При садике танцы(по желанию),был еще английский,но в этом месяце педагог уехала и пока никого не взяли,поэтому занятия приостановили.
Несколько раз в месяц приезжает то театр,то цирк,то какие-то развлекательные мероприятия.
Собственно как по мне,то одни плюсы,а еще и за те деньги в месяц что он обходиться,то вообще THE BEST from THE BEST.
Рядом 190-ый сад портовиков. Знаю о нем только по наслышке,весьма не дешевый как для портовиков,а для обычных деток в 2 раза дороже(последнее что слышала что -то около 100грн. в день). Судя по всем услышаным отзывам сад не плохой,но свои деньги абсолютно не оправдывает,хотя бы потому что всё в принципе как у обычного гос.сада, кол-во детей далеко не маленькое,а оплата как у частного сада.
Но как говориться каждый выбирает на свой вкус:rolleyes:

Tanya Gzoludova
13.12.2009, 00:37
А где 77 "Чаривница" находится?

Еще б хорошо, чтобы сразу адрес хороших садиков указывали, а то никак не определюсь с садом и его месторасположением.

Alenkaya
13.12.2009, 00:45
А где 77 "Чаривница" находится?

Еще б хорошо, чтобы сразу адрес хороших садиков указывали, а то никак не определюсь с садом и его месторасположением.

Ген Петрова напротив парка, там два сада рядом - 77 и 190

Kysik
14.12.2009, 12:25
Девочки,ходят слухи что скоро опять будет карантин. Что говорят в садах?

Dejka
14.12.2009, 14:27
Девочки,ходят слухи что скоро опять будет карантин. Что говорят в садах?

:girl_sad: я в шоци....опять?

Лена_М
14.12.2009, 16:05
Девочки,ходят слухи что скоро опять будет карантин. Что говорят в садах?

Школы с завтрашнего дня закрыты на карантин. Нам в 171 саду пока сказали, что ничего о карантине не знают, говорят, что завтра работают.

Девочки, а что у вас в садах?

Snejka
14.12.2009, 17:34
Расскажите поподробней, это Чаривныця, да?
А соседний, 190? Что с ним?

Мы ходим в 190 если будут вопросы спрашивайте! Нам очень нравится. У нас в младшей группе 15 человек.

Маруся Климова
14.12.2009, 18:14
Мы ходим в 190 если будут вопросы спрашивайте! Нам очень нравится. У нас в младшей группе 15 человек.
Как устроиться, что-почем, какой уход, занятия какие-то есть, еда, требования к детям и т.п. )))
А то я пока не имею опыта с садами, помню по своему советскому детству - нас и рисованию, лепке, аппликации учили, читать-считать попозже, такое вообще сейас в садах практикуется?

Snejka
14.12.2009, 19:39
Как устроиться, что-почем, какой уход, занятия какие-то есть, еда, требования к детям и т.п. )))
А то я пока не имею опыта с садами, помню по своему советскому детству - нас и рисованию, лепке, аппликации учили, читать-считать попозже, такое вообще сейас в садах практикуется?

Устроиться легко подходитет к заведующей и решаете все вопросы с ней портовики 50 грн в день не портовики 100 грн в день. Питание хорошеее ничего жаренного и томатной пасты. Занятия есть лепка, рисование, укр. мова, логика, аппликации, муз. занятия я точно все не помню при поступлении все раскажут. К детям особых требований нет сказали всему научат в процессе. У нас многие приходят в памперсе и все нормально приучиваются к горшку. Некоторые детки даже есть по началу с сосками и буталками.

Helene
14.12.2009, 19:56
нас и рисованию, лепке, аппликации учили, читать-считать попозже, такое вообще сейас в садах практикуется?

Конечно практикуется))) и лепка, и рисование, музыкальные занятие, физкультура. Еще в программе развитие речи, окружающая среда. занятия расписаны по дням недели. Это ясли. Знаю, что сейчас из программы дошкольного воспитания убрали занятия по обучению чтению и письму, моя знакомая работает в саду воспитателем, она проводит такие занятия в старшей группе, а родители за это доплачивают. Все довольны...

kalion_vika
15.12.2009, 16:42
нас и рисованию, лепке, аппликации учили, читать-считать попозже, такое вообще сейас в садах практикуется?

Обязательно. За время яселек (с 1 год и 8 месяцев и до 3х лет) малышка знала все основные цвета,считала до 10,знала формы, право-лево и т.п. плюс учили правила дорожного движения, ходили по саду им рассказывали где какие деревья,цветочки. Аппликации,поделки,рисунки выкладывали на шкафчик. Вообщем все как в детстве)))
Читать сейчас действительно не учат, не включили в программу,а как оно будет посмотрим,может у нас тоже введут как факультатив по желанию.

Нега
21.12.2009, 18:41
Мы ходим в 194 логопедический -очень довольны...

O Irina
22.12.2009, 15:23
И мы в группе у Елены Николаевны и Леси...О доплатах тоже недавно узнала совершенно случайно...На Елену и Лесю пожаловаться не могу-ребенок ухожен ,накормлен,переодет,в группе постоянно проводятся занятия,все можно посмотреть..В последнее время гуляли маловато-но ведь к утреннику готовились.С боку воспитателя или няни намека на доплаты никогда не было...Я считаю,что родителям не нужно таким образом выделять своих детей и делить этих карапузов уже сейчас на "лучших" и "не очень"...А если кто хочет лучшего присмотра для своего дитя-наймите гувернантку..Не хорошо хаять за спиной..И не нужно другим навязывать всякие доплаты..Благодарность не запрещена-но это по возможностях родителей..И еще-Новый год на носу-давайте ,что-то решать..

St_Jasmin
22.12.2009, 15:48
из 77 сада кто то есть?

kalion_vika
22.12.2009, 21:01
из 77 сада кто то есть?

на 6-ой странице почитайте. Плюс в разделе дошкольные заведения есть подраздел детский сад "чаривница"....это 77-ой.

St_Jasmin
22.12.2009, 21:41
на 6-ой странице почитайте. Плюс в разделе дошкольные заведения есть подраздел детский сад "чаривница"....это 77-ой.

мнения разделились. кто-то говорит как здорово, кто то плюется... попадаем в младшую группу. есть ли смысл туда попадать?

kalion_vika
23.12.2009, 10:55
мнения разделились. кто-то говорит как здорово, кто то плюется... попадаем в младшую группу. есть ли смысл туда попадать?

Это только Вам решать, мы сейчас в младшей очень довольны нашей воспитательницей Анной Павловной,золотой человек, маська от нее в восторге,а вот в ясельках была другая,маська к ней никак не могла расположиться,хотя сама по себе не плохая была.
Зайдите в сад пообщайтесь с заведующей,с воспитателем,придите с ребенком,пусть малышь сам все посмотрит,зайдет в группу, и Вам тогда все станет яснее,а то читать это одно,а видеть своими глазами совсем другое.
И конечно все зависит от воспитателя,залог успешного хождения в сад это если детё нашло общий язык с воспитателем!!!!!

St_Jasmin
23.12.2009, 11:21
Это только Вам решать, мы сейчас в младшей очень довольны нашей воспитательницей Анной Павловной,золотой человек, маська от нее в восторге,а вот в ясельках была другая,маська к ней никак не могла расположиться,хотя сама по себе не плохая была.
Зайдите в сад пообщайтесь с заведующей,с воспитателем,придите с ребенком,пусть малышь сам все посмотрит,зайдет в группу, и Вам тогда все станет яснее,а то читать это одно,а видеть своими глазами совсем другое.
И конечно все зависит от воспитателя,залог успешоного хождения в сад это если детё нашло общий язык с воспитателем!!!!!
так мы в одну группу можем попасть!!!

O Irina
23.12.2009, 15:25
девочки помогите хочу устроить ребенка в 171 сад - понравился визуально , расскажите кто ходит как питание, воспитатели, и сколько первоначальный взнос сколько и заведующей? если можно в личку.была в саду разговаривала с заведующей сказала подойти после карантина, поговорим, хочу быть готова. спасибо Мне сказала заведующая-взнос 1500 ,но уточнила ,что это благотворительный взнос...В банке мне сказали ,что это счет определенного лица(понятно кого),я заплатила 500грн,честно говоря и эта сума была для меня тогда не маленькой....Другие мамы с нашей же группы заплатили кто 100,а кто вовсе ничего....Я боялась,что если не заплачу это как-то отразится на ребенке-глупости,конечно...Делайте выводы сами...Но советую не забывать,что это благотв. взнос и что 2 грн(грубо говоря)-это уже взнос-кто сколько может...Тем более,что потом в группе еще успеете давать,только успевай зарабатывать....

Люда Л
24.12.2009, 13:47
Мы тоже ходим в 171 в группу к Елене Николаевне - ничего плохого не могу о ней сказать. Ребенок чистенький, они постоянно чем-то занимаются, что-то лепят, играют. причем я приходила в разное время -и наблюдала за ними -она постоянно занята с детьми. а мой ребенок - она пока только привыкает к саду и по возрасту маленькая -нам еще 2 нет -та она вообще постоянно на руках у нее. единственное -иногда она то незаправленная так как надо, то шапка набекрень, но извините их 30 человек в группе, за ними и не уследишь. я тут с одной бываю не успеваю справиться!!!!!! и Леся мне нравиться - постоянно еду первее всех забирает, чтобы деткам горяченькое было. в общем я довольна, пока ничего не платила лично, так как были всего 5 раз, а вступительный взнос заплатила реально -300,0 грн -просто я точно не знала, будем мы ходить или нет, но вообще считаю, что лучше я уж что-то в группу куплю, хотя конечно, садики финансируются недостаточно, но просто ,если бы реально знать, что эти деньги идут нашим деткам!!!!

Helene
24.12.2009, 16:33
но извините их 30 человек в группе, за ними и не уследишь. я тут с одной бываю не успеваю справиться!!!!!!

Поправлю вас немножко с вашего позволения)) в группе по списку не больше 20 чел, ходит реально не больше 16 - это же ясли. но согласна с вами: труд не из легких, уследить и занять этих гавриков ооочень тяжело! для меня больше двух - это уже настоящая головомойка! :out: поэтому отношусь к профессии воспитателя с большим уважением :)

supiknupik
09.01.2010, 23:07
Девочки прошу у Вас совета) Надо выходить в конце марта на работу, малому будет на это время 1.8 мес. Плиз посоветуйте хорошие ясельки, ну очень надо:shine:

Kysik
11.01.2010, 13:45
Мне сказала заведующая-взнос 1500 ,но уточнила ,что это благотворительный взнос...В банке мне сказали ,что это счет определенного лица(понятно кого),я заплатила 500грн,честно говоря и эта сума была для меня тогда не маленькой....Другие мамы с нашей же группы заплатили кто 100,а кто вовсе ничего....Я боялась,что если не заплачу это как-то отразится на ребенке-глупости,конечно...Делайте выводы сами...Но советую не забывать,что это благотв. взнос и что 2 грн(грубо говоря)-это уже взнос-кто сколько может...Тем более,что потом в группе еще успеете давать,только успевай зарабатывать....

Благотворительный- не благотворительный,а ты уже все рассказала,что, кому и сколько. Молодец!

sashylina mama
15.01.2010, 23:12
Девченки, а кто-то знает что-нибудь про224 садик? "Сказка", на Филатова? интересует ясельная группа.

Мама Юлия
16.01.2010, 22:04
Лично я там не была,но подруга не довольна,в особенности питанием.

Baibokasik
18.01.2010, 01:58
Пробежалась по темке и обрадывалась))) Мы живем возле магазина "Сильпо" на Ген. Петрова. Уже давно с мужем задумывались куда будем малыша отдавать, а тут такие отзывы про садик, который рядом с нами находится (239))))) Единственное "но", которое смущает - это его "статус"((((((

Arta
18.01.2010, 10:06
хороший сад (239). серьезно :)
не переживайте из-за его статуса. Это в данном случае скорее "плюс", чем "минус" - и питание, и уход за детками отличный. Ну и контроль здоровья тоже

Baibokasik
18.01.2010, 13:04
Спасибо:rose: Успокоили:rose: Теперь точно в 239:D (Если возьмут :rzhu_nimagu:)

Кира!
18.01.2010, 13:12
Спасибо:rose: Успокоили:rose: Теперь точно в 239:D (Если возьмут :rzhu_nimagu:)

Подтверждаю, сад хороший. Сами в него ходили. Возьмут, подойдите к заведующей, запишитесь, обо всём расспросите.:)

Baibokasik
18.01.2010, 15:44
Девочки, еще такой вопросик: а в 239 без прививок (или не со всеми) берут??? Мы с мужем малому решили прививки ставить только от столбняка, дифтерии и полиомиелита.

Arta
18.01.2010, 16:08
не знаю, мы с прививками. Не делала только манту :) думала что именно без нее не возьмут - взяли. Правда, рентген ребенку делали (его в любом случае делают, когда медкомиссию в тубдиспансере проходят)

Кира!
18.01.2010, 17:13
Мы тоже со всеми прививками и даже со всеми манту.

malinka*
18.01.2010, 17:33
Мы ходим в 194 логопедический -очень довольны...

это тот что на гайдара за антошкой.
очень хочу туда попасть, готова заплатить но не знаю как?
можно в личку как попали туда?

Мама Юлия
18.01.2010, 22:26
Пробежалась по темке и обрадывалась))) Мы живем возле магазина "Сильпо" на Ген. Петрова. Уже давно с мужем задумывались куда будем малыша отдавать, а тут такие отзывы про садик, который рядом с нами находится (239))))) Единственное "но", которое смущает - это его "статус"((((((

Даже не думайте об его статусу!Поверьте мне,мои двое там!)))):rose:

Борона
18.01.2010, 23:35
А кто слышал, а может знает о 57 садике?

montana27
18.01.2010, 23:38
Спасибо:rose: Успокоили:rose: Теперь точно в 239:D (Если возьмут :rzhu_nimagu:)

если вы за туберкулезный,то там запись-примерно за год. не смотря на оплату.я вот записалась в прошлом апреле-теперь пойду пробивать есть ли место на весну,хочу попробовать малого отдать.хотя в ясли по свободнее чем в младшую.

supiknupik
19.01.2010, 09:02
А кто слышал, а может знает о 57 садике?

Ходила смотрела на него, по внешнему виду мне не очень, игрушки на подоконике и через окно видела двухярусные кровати:nea:

Arta
19.01.2010, 11:09
если вы за туберкулезный,то там запись-примерно за год. не смотря на оплату.я вот записалась в прошлом апреле-теперь пойду пробивать есть ли место на весну,хочу попробовать малого отдать.хотя в ясли по свободнее чем в младшую. там осенью группы формируются (я тоже на весну отдавать хотела). Сказали, что даже если отдавать весной, то надо было бы, чтоб ребенок был записан в группу еще с осени и не ходил в нее. Полтора года назад было так:)

montana27
19.01.2010, 11:22
ну я записалась в прошлом апреле и мне предлагали идти осенью,я отказалась,тогда преложили прийти весной. если будет место нас возьмут по очереди уже. а если нет,так осенью точно уже:)

Arta
19.01.2010, 11:30
у них места по всей видимости были :)
когда я записывалась там все битком забито было

montana27
19.01.2010, 11:33
а вы в какую группу? я так поняла что в ясли свободней-а с 3-х лет уже напряг.

Arta
19.01.2010, 13:57
да, у меня уже не ясли были :)

Mickey Mouse
23.01.2010, 17:42
Девочки кто есть из 171 сада?

Mickey Mouse
23.01.2010, 19:51
Было 20,00 грн., а в октябре подняли - 40,00 грн.

Вы наверное что-то перепутали!!!!! С октября подняли до 35гр. А вот с января уже 40гр.

Лена_М
25.01.2010, 09:35
Вы наверное что-то перепутали!!!!! С октября подняли до 35гр. А вот с января уже 40гр.

Мы со 171-го садика. Да, вы правы - 35,00, я помню что что-то около того... А вы в какую группу ходите, кто у вас воспитатели?

Марина"
25.01.2010, 12:21
Подтверждаю, сад хороший. Сами в него ходили. Возьмут, подойдите к заведующей, запишитесь, обо всём расспросите.:)

Девочки-мамочки! Подскажите, с чего начать для устройства ребенка в сад 239. Нам сейчас 1,2. Но мне пора на работу, жить не на что. С какого возраста деток берут? Старшая у меня ходила в бывший водников, но его уже ого сколько нет.

Кира!
25.01.2010, 12:36
Девочки-мамочки! Подскажите, с чего начать для устройства ребенка в сад 239. Нам сейчас 1,2. Но мне пора на работу, жить не на что. С какого возраста деток берут? Старшая у меня ходила в бывший водников, но его уже ого сколько нет.

Раньше 2 лет не возьмут. Подойдите к заведующей, она нормальная женщина, всё расскажет.

SmileCat
25.01.2010, 14:15
Ищу отзывы про садики №170 (ул. Космонавтов, 26а), №174 (ул. Ак.Филатова, 20б), №113 (ул. Космонавтов, 5а) девушки, может кто-то знаком с ними? посоветуйте, напишите, плиз, как они, может, какой-то лучше, какой-то хуже)

Tanya Gzoludova
25.01.2010, 14:45
Ищу отзывы про садики №170 (ул. Космонавтов, 26а)

Тоже интересен этот садик
Почитайте здесь
https://forumodua.com/showthread.php?t=233755

Mickey Mouse
26.01.2010, 10:28
Мы со 171-го садика. Да, вы правы - 35,00, я помню что что-то около того... А вы в какую группу ходите, кто у вас воспитатели?

Мы ходим в группу к Ирине Андреевне и Виктории Кириловне!

Лена_М
26.01.2010, 12:01
Мы ходим в группу к Ирине Андреевне и Виктории Кириловне!

Похоже - мы в одну группу ходим :)
Вы довольны?

Mickey Mouse
26.01.2010, 20:52
Похоже - мы в одну группу ходим :)
Вы довольны?

Да мы очень довольны!!!!:):):)

Mickey Mouse
27.01.2010, 17:15
Это наверное та Ира, которая была в нашей ясельной, но мы к сожалению ее не застали, но много хороших отзывов о ней слышали. Будем знать, к кому на следующий год проситься :good:

У нас воспитательница Ирина Андреевна,о которой вы говорите.Мы очень довольны, ма к ней с ясельной группы ходим. Она замечательный воспитатель!!! Очень внимательный и добрый человечек:good::good::good:

Лена_М
28.01.2010, 09:18
Да мы очень довольны!!!!:):):)


А мы часто болеем, поэтому сказать, что мы довольны очень трудно. В группе очень холодно.... а так вроде неплохо.:)

Mickey Mouse
29.01.2010, 17:20
Поправлю вас немножко с вашего позволения)) в группе по списку не больше 20 чел, ходит реально не больше 16 - это же ясли. но согласна с вами: труд не из легких, уследить и занять этих гавриков ооочень тяжело! для меня больше двух - это уже настоящая головомойка! :out: поэтому отношусь к профессии воспитателя с большим уважением :)

Их ходит даже не 16, а максимум 8-10 чловек! А про Елену Николаевну ничего хорошего не могу сказать!!(((((((( Мы в прошлом году к ней целый год ходили! И слава богу ,что токо год!!!!!!!!!!

Mickey Mouse
29.01.2010, 17:36
Мой ребенок тоже в группу к Елене Николаевне ходит, ничего плохого о ней сказать не могу, хотя первое впечатление было негативное, но оно как правило и обманчиво. Ребенок мой всегда накормлен, переодет в случае чего, умыт, хотя тоже ничего не доплачиваю, и не из принципа, мне не жалко, просто ребенок пока нестабильно ходит. В группе постоянно проводятся занятия, то лепят, то рисуют. Воспитательница всегда охотно расказывает, как прошел день. А по поводу того, что в спальне спал сын воспитательницы, так насколько я знаю у нее две дочери... Единственное пока, что смущает, - не ходят гулять ежедневно, даже когда погода вполне позволяет...

Когда мы ходили в эту группу ,то мы гуляли тоже очень и очень редко,и погода позволяла и количество детей-нас ходило человек 10 максимум! А в основном гуляли тогда, когда на сменах была Ирина Андреевна! Нам еще наверное повезло, что Елена Николаевна очень часто была то на больничном,то на сессии пару раз уходила! Честно сказать нас устраивало, то что она редко была.

Борона
29.01.2010, 22:17
Очень нужна информация о садике №57, какие вопитатели, как обстоят дела с питанием и теплом. Или посоветуте хороший сад в районе между Малиновского и Филатова

Andrikan
01.02.2010, 08:20
подскажите пожайлуста о 174 садике.

Pavelolka
01.02.2010, 08:34
подскажите пожайлуста о 174 садике.

Я на своем опыте убедилась, что нужно собирать отзывы не о садике. А об воспитательнице. Что садик? Нет особого ремонта. Но чистенько, аккуратненько. Вступительный взнос 1000 грн, а дальше кто сколько может. В месяц 50 грн на сад и группу. Ну и плюс питание. Питание не плохое. Правда сегодня в меню сосиска нарисовалась :sad_anim: и гороховый супчик, будем надеяться, что из гороха, а не из брикетов. Опыт посещения у нас еще очень не большой, НО младшие группы не гуляют. Злости не хватает. То нянечка заболела, то сыро, а видите у нас площадки нет. Заведующая очень приятная молодая женщина, которая адекватно реагирует на просьбы, жалобы и пытается решить проблемки. А дальше.... как ребенок будет адаптироваться, как ходить, как учиться на 95% зависит от воспитательницы. К сожалению, не всегда попадается идеальный вариант, нарисованный нашим воображением.

Andrikan
01.02.2010, 08:47
Я на своем опыте убедилась, что нужно собирать отзывы не о садике. А об воспитательнице. Что садик? Нет особого ремонта. Но чистенько, аккуратненько. Вступительный взнос 1000 грн, а дальше кто сколько может. В месяц 50 грн на сад и группу. Ну и плюс питание. Питание не плохое. Правда сегодня в меню сосиска нарисовалась :sad_anim: и гороховый супчик, будем надеяться, что из гороха, а не из брикетов. Опыт посещения у нас еще очень не большой, НО младшие группы не гуляют. Злости не хватает. То нянечка заболела, то сыро, а видите у нас площадки нет. Заведующая очень приятная молодая женщина, которая адекватно реагирует на просьбы, жалобы и пытается решить проблемки. А дальше.... как ребенок будет адаптироваться, как ходить, как учиться на 95% зависит от воспитательницы. К сожалению, не всегда попадается идеальный вариант, нарисованный нашим воображением.

спасибки большое за информацию

tania82
01.02.2010, 14:50
Всем добрый день.Кто знает реально устроится в сад если нет прописки в городе.И как тогда становится на учёт.Может на прямую к заведующим подходить.

montana27
01.02.2010, 15:17
Всем добрый день.Кто знает реально устроится в сад если нет прописки в городе.И как тогда становится на учёт.Может на прямую к заведующим подходить.

конено реально. тут же многие без прописки.:) и конечно надо идти только к заведующей т.к только она поставит на очередь или говорит что есть места и можну уже попасть.и скажет стоимость взноса. :rose:

tania82
03.02.2010, 13:27
Спасибо,что ответили

ksusha25
13.02.2010, 09:52
Принимаются дети с 3 лет. Полноценное питание, отличная подготовка к школе. Садик находится между ул. Варненской и ул. Космонавтов. Ежемесячная оплата 1000 гр. Все вопросы в личку или по телефону 7652138 (зав д/с в рабочее время).

Anita2008
15.02.2010, 13:00
Всем привет!!!Подскажите пожалуйста садик в который берут с полутора лет?очень надо!!!

Мама Юлия
15.02.2010, 16:19
№239.

УмНиЧкА
17.02.2010, 10:23
когда-то была рекламка на форуме. дет. сад на Гайдара угол Малиновского, существует вообще такой сад? что-то можете рассказать о нем?
он то ли частный, то ли получастный...
или я что-то путаю...

Panty
17.02.2010, 10:30
когда-то была рекламка на форуме. дет. сад на Гайдара угол Малиновского, существует вообще такой сад? что-то можете рассказать о нем?
он то ли частный, то ли получастный...
или я что-то путаю...


В районе Малиновского/Гайдара есть детский сад 57 "Пингвин" обычный государственный и с другой стороны уже частный "Нарния" возле 5-й гимназии.

УмНиЧкА
17.02.2010, 11:51
В районе Малиновского/Гайдара есть детский сад 57 "Пингвин" обычный государственный и с другой стороны уже частный "Нарния" возле 5-й гимназии.

спасибо) искала про Нарнию) уже нашла отдельную темку:)

макс-08
17.02.2010, 16:08
Девченки кто знает за 239 садик? Как там воспитатели? Как еда? Сколько в месяц платить?

lilika
17.02.2010, 18:24
сейчас в группах там температура +12 градусов, ужас какой-то. и там была очень хорошая заведующая раньше, но она ушла в садик на Филатова примерно угол Космонавтов и с ней ушли многие хорошие воспитатели....

Что-то я не помню, чтобы температура + 12 была хоть когда-то.
Более того, перестали вообще болеть, как пошли в 193.
Со старой заведующей не имела чести быть знакомой.
Новой могу выразить своё восхищение: уравновешенная, интеллигентная, очень уважительно относится к каждому родителю и ребёнку, много хорошего делает для сада.

Мама Юлия
17.02.2010, 18:31
Девченки кто знает за 239 садик? Как там воспитатели? Как еда? Сколько в месяц платить?

Полистайте темку,здесь очень много написано про этот садик,ия писала о нём в частности.Садик супер!Воспитатели отличные,питание-лучше не придумаешь!Мы очень довольны.Собираю втору дочь туда в сентябре.

Pavelolka
17.02.2010, 18:47
сейчас в группах там температура +12 градусов, ужас какой-то. и там была очень хорошая заведующая раньше, но она ушла в садик на Филатова примерно угол Космонавтов и с ней ушли многие хорошие воспитатели....

В 174 она ушла. Великолепная женщина.

Kittycat
19.02.2010, 21:56
Девочки,подскажите ,пож-та,фамилию Светланы Дмитриевны,заведующей детским садом № 193.спасибо

краса чудова
20.02.2010, 11:14
Девочки,подскажите ,пож-та,фамилию Светланы Дмитриевны,заведующей детским садом № 193.спасибо
Притыковская Светлана Дмитриевна.Только я точно не знаю как правильно писать.

Kittycat
24.02.2010, 09:51
сейчас в группах там температура +12 градусов, ужас какой-то. и там была очень хорошая заведующая раньше, но она ушла в садик на Филатова примерно угол Космонавтов и с ней ушли многие хорошие воспитатели....


Что-то я не помню, чтобы температура + 12 была хоть когда-то.
Более того, перестали вообще болеть, как пошли в 193.
Со старой заведующей не имела чести быть знакомой.
Новой могу выразить своё восхищение: уравновешенная, интеллигентная, очень уважительно относится к каждому родителю и ребёнку, много хорошего делает для сада.

Вы не помните,тк это ложь.и я не понимаю ,зачем клеветать на хороший сад.с какой целью?...я скажу так:я зашла в каждый сад нашего района,и могу с уверенностью сказать ,что условия здесь очень хорошие на фоне остальных садов+адекватные цены.единственное,был небольшой конфликт с Лидией Васильевной (воспитатель ясельной группы).

краса чудова
24.02.2010, 19:07
В 174 она ушла. Великолепная женщина.
Она не была заведующей,а была воспитателем-методистом и зовут её Марина отчества не знаю.До Светланы Дмитриевны была зав. Людмили Евгеньевна,но это было давно лет 6 назад.

ЯПавла
25.02.2010, 20:47
Девочки, если кого-то интересует частный сад на Черемушках, могу подсказать. Мой ребенок ходит в него, очень довольны

мари334
26.02.2010, 16:14
Девочки, подскажите хороший логопедический садик на Черемушках, интересует средняя группа, хотелось бы попасть на приятных воспитателей и все такое)

Лена_М
26.02.2010, 16:16
Девочки, подскажите хороший логопедический садик на Черемушках, интересует средняя группа, хотелось бы попасть на приятных воспитателей и все такое)

193 мы сами туда не попали, но отзывы слышали очень хорошие и внешний вид внушает доверие, хорошая площадка. Это на Гайдара, за Антошкой.

Pavelolka
26.02.2010, 17:03
И 174.

Avanta
27.02.2010, 17:19
Малому сейчас 1 г и 8 мес. Уже очень надо выйти на работу, зашла в Чаривницю, и в 174, звонила также в Нарнию- везде сказали с августа месяца не раньше.
Подскажите пжл. Может надо было сразу с "пакетиком" подходить? Кто имеет опыт устройства ребенка в этом возрасте в садик на Черемушках?

Avanta
27.02.2010, 17:20
Девочки, если кого-то интересует частный сад на Черемушках, могу подсказать. Мой ребенок ходит в него, очень довольны

Подскажите.
И с какого возраста Ваш ребеночек туда ходит?

ЯПавла
27.02.2010, 17:28
Мой ребенок пошел туда с 3-х лет. А в этом году я слышала они набирают группу с 2-х лет

Pavelolka
27.02.2010, 20:48
Малому сейчас 1 г и 8 мес. Уже очень надо выйти на работу, зашла в Чаривницю, и в 174, звонила также в Нарнию- везде сказали с августа месяца не раньше.
Подскажите пжл. Может надо было сразу с "пакетиком" подходить? Кто имеет опыт устройства ребенка в этом возрасте в садик на Черемушках?

Инфо немного из другой оперы, но .. вы в курсе, что в Нарнии ежемесячная оплата более 1000 грн.

Helene
27.02.2010, 20:57
Малому сейчас 1 г и 8 мес. Уже очень надо выйти на работу, зашла в Чаривницю, и в 174, звонила также в Нарнию- везде сказали с августа месяца не раньше.
Подскажите пжл. Может надо было сразу с "пакетиком" подходить? Кто имеет опыт устройства ребенка в этом возрасте в садик на Черемушках?

Так в Чаривнице вроде только одна ясельная группа, и она точно укомплектована до отказа, наверное действительно только с августа, желающих много...

Avanta
27.02.2010, 21:25
Инфо немного из другой оперы, но .. вы в курсе, что в Нарнии ежемесячная оплата более 1000 грн.

В курсе:( Но как крайний вариант не откидывала:dry:

Avanta
27.02.2010, 21:26
Так в Чаривнице вроде только одна ясельная группа, и она точно укомплектована до отказа, наверное действительно только с августа, желающих много...

О, я не знала. Спасибо что сказали.
Заведующая в Чаривнице понравилась:)

supiknupik
27.02.2010, 22:35
Я тоже ходила в Чаривныцю-результат ноль(((( Она делала упор что берёт деток с 2-х лет что в группе 18человек(типа много) группа санаторная и спросила кем мой муж работает))))) В итоге ходила к ней 2 раза говорила что берёт нас в 1.8 лет, на третий раз начала опять юлить что детки там возрастом 2-2.5 лет, что там не будет видно" развития" (что то типа такого она сказала) моего ребёнка и под конец когда у меня уже накатились слёзы(я очень расчитывала на этот садик, в Апреле на работу выходить) она опять спросила кем работает мой муж-после этих слов я ушла...... Вот такой печальный опыт-надеюсь Вам больше повезёт):rose:

Avanta
27.02.2010, 23:45
Я тоже ходила в Чаривныцю-результат ноль(((( Она делала упор что берёт деток с 2-х лет что в группе 18человек(типа много) группа санаторная и спросила кем мой муж работает))))) В итоге ходила к ней 2 раза говорила что берёт нас в 1.8 лет, на третий раз начала опять юлить что детки там возрастом 2-2.5 лет, что там не будет видно" развития" (что то типа такого она сказала) моего ребёнка и под конец когда у меня уже накатились слёзы(я очень расчитывала на этот садик, в Апреле на работу выходить) она опять спросила кем работает мой муж-после этих слов я ушла...... Вот такой печальный опыт-надеюсь Вам больше повезёт):rose:

Ну про мужа она канеш тоже поинтересовалась. Сказала мне прийти в начале июня. А Вы в какой садик пошли в итоге, или Вы еще в поиске?

УмНиЧкА
28.02.2010, 08:07
В курсе:( Но как крайний вариант не откидывала:dry:

и в Нарнии с 3-х лет группа...

supiknupik
28.02.2010, 14:05
В тот же день я пошла в 171 и там нас взяли)))) Сказали только чтоб от пампиков отучали:rtfm: Я так поняла что Вам летом 2 будет))))

Avanta
28.02.2010, 15:45
В тот же день я пошла в 171 и там нас взяли)))) Сказали только чтоб от пампиков отучали:rtfm: Я так поняла что Вам летом 2 будет))))

Ага. В конце июня:) А 171 к какому району относится?
Попробую сходить туда, я так поняла надо ходить во все садики

В Нарнии есть группа с 2-х лет.

Mickey Mouse
28.02.2010, 16:51
Ага. В конце июня:) А 171 к какому району относится?
Попробую сходить туда, я так поняла надо ходить во все садики

В Нарнии есть группа с 2-х лет.

171 сад относится к Малиновскому р-ну! Мы ходим в этот сад!

Mickey Mouse
28.02.2010, 17:01
Малому сейчас 1 г и 8 мес. Уже очень надо выйти на работу, зашла в Чаривницю, и в 174, звонила также в Нарнию- везде сказали с августа месяца не раньше.
Подскажите пжл. Может надо было сразу с "пакетиком" подходить? Кто имеет опыт устройства ребенка в этом возрасте в садик на Черемушках?

В 171 Сад могу посоветовать! Нас взяли в 2 года , подруга моя в этот сад ребенка устроила , им было 1год 9мес.- конечно с "пакетиком " ходила:):):)

Avanta
28.02.2010, 18:05
Спасибо девочки:) Буду пробовать.

Мама Наташа
01.03.2010, 07:37
В 171 саду есть три замечательные воспитательницы ясельных групп:Лина Васильевна, Дина Павловна и Ирина Леонидовна. Если есть возможность, проситесь к ним -не пожалете!

УмНиЧкА
01.03.2010, 08:30
Ага. В конце июня:) А 171 к какому району относится?
Попробую сходить туда, я так поняла надо ходить во все садики

В Нарнии есть группа с 2-х лет.

это недавно появилась?
а то спрашивала в темке про нарнию, так там сказали, что набор с 3 лет...:search:

Avanta
01.03.2010, 11:03
это недавно появилась?
а то спрашивала в темке про нарнию, так там сказали, что набор с 3 лет...:search:

Не знаю когда появилась:) Я когда к ним звонила они сказали, что набор с 2-х лет есть, но не раньше осени (конца августа).

Avanta
01.03.2010, 11:04
В 171 саду есть три замечательные воспитательницы ясельных групп:Лина Васильевна, Дина Павловна и Ирина Леонидовна. Если есть возможность, проситесь к ним -не пожалете!

Спасибо:) Если нас туда возьмут, то буду проситься:rolleyes:

мари334
01.03.2010, 11:26
193 мы сами туда не попали, но отзывы слышали очень хорошие и внешний вид внушает доверие, хорошая площадка. Это на Гайдара, за Антошкой.
Лена, а в какой попали? Пойти в логопедический сад можно только с начала учебного года или когда договришся?

Лена_М
01.03.2010, 11:47
Лена, а в какой попали? Пойти в логопедический сад можно только с начала учебного года или когда договришся?

Мы пошли в самый обычный 171-й садик, как пришли в апреле, так нас сразу и взяли. В логопедический не попали, потому что нужно проходить комиссию логопедическую, а нам логопед в поликлинике сказал, что вас туда ни за что не возьмут, т.к. вы слишком хорошо разговариваете. И потом она еще сказала, что если туда будут идти дети без показаний, то потом больным детям мест не хватает и мы решили даже не пытаться.

Helene
01.03.2010, 13:15
В 171 саду есть три замечательные воспитательницы ясельных групп:Лина Васильевна, Дина Павловна и Ирина Леонидовна. Если есть возможность, проситесь к ним -не пожалете!

Только Ирина Леонидовна больше к сожалению не в ясельной группе :( сами к ней хотели...

Лена_М
01.03.2010, 15:02
Только Ирина Леонидовна больше к сожалению не в ясельной группе :( сами к ней хотели...

Ирина Леонидовна была в ясельках и вместе с нашей группой пошла в младшую работать :)

Mickey Mouse
03.03.2010, 09:25
Только Ирина Леонидовна больше к сожалению не в ясельной группе :( сами к ней хотели...

Разрешите Вас немного поправить ! Не Ирина Леонидовна, а Ирина Андреевна

Лена_М
03.03.2010, 09:44
Разрешите Вас немного поправить ! Не Ирина Леонидовна, а Ирина Андреевна

Ой, возможно.... Честно говоря, отчество не знаю, мы привыкли -Ира, Ирочка.... А может Ирина Леонидовна и Ирина Андреевна это совсем разные воспитатели, а я подумала, что речь идет об одном и том же человеке :)

Лилёк
03.03.2010, 12:05
о каком-то домашнем чсастном саду в черёмушках никто не слыхал?

Маруся Климова
03.03.2010, 12:54
Нарния как минимум.

NEDVA
03.03.2010, 13:55
Ой, возможно.... Честно говоря, отчество не знаю, мы привыкли -Ира, Ирочка.... А может Ирина Леонидовна и Ирина Андреевна это совсем разные воспитатели, а я подумала, что речь идет об одном и том же человеке :)

В яслях есть еще Светлана Леонидовна мы у нее были в группе. Тоже хорошая воспитательница.

Кира!
03.03.2010, 14:59
о каком-то домашнем чсастном саду в черёмушках никто не слыхал?

Когда-то мы посетили пробное занятие в Эрудишке на Ак. Филатова, 86, так вот там у них ещё и детсад на дому был. В Гисе нашла их телефоны, если вас интересует, можете выяснить подробности.:)
тел. 702-62-39
тел. 099-297-90-00

Panty
03.03.2010, 15:45
Когда-то мы посетили пробное занятие в Эрудишке на Ак. Филатова, 86, так вот там у них ещё и детсад на дому был. В Гисе нашла их телефоны, если вас интересует, можете выяснить подробности.:)
тел. 702-62-39
тел. 099-297-90-00
Кира, этот садик расположен в квартире(типа домашнего) и территория, на которой гуляют дети оставляет желать лучшего(маленький палисадник возле дороге), по условиям "Нарния" выигрывает в этом плане, но еще все зависит от воспитателей.

Кира!
03.03.2010, 18:17
Кира, этот садик расположен в квартире(типа домашнего) и территория, на которой гуляют дети оставляет желать лучшего(маленький палисадник возле дороге), по условиям "Нарния" выигрывает в этом плане, но еще все зависит от воспитателей.

Panty, человек интересовался садиками на дому на Черёмушках, это единственный такой садик, о котором я знаю.:rose:
А подходит-не подходит, это уже пусть родители решают. Кому-то подходит, раз там дети есть. Я бы не рискнула, наверное. :)

Alenkaya
03.03.2010, 18:25
У нас соседка на первом этаже держала такой притулок ( домашний сад), деток было то 3 то 4. Еду видела родители утром в судочках приносили.. Она с ними гуляла, и тд..К сожалению переехала кудато. Я б отдала наверное в такой "садик", по крайней мере, каждый ребенок точно под присмотром..

Panty
03.03.2010, 19:00
Panty, человек интересовался садиками на дому на Черёмушках, это единственный такой садик, о котором я знаю.:rose:
А подходит-не подходит, это уже пусть родители решают. Кому-то подходит, раз там дети есть. Я бы не рискнула, наверное. :)
Кира, только без обид :rose: я написала внешнее различие между Нарнией и Эрудишкой, а куда родители поведут это конечно им решать.;)

Pavelolka
03.03.2010, 20:03
Кира, только без обид :rose: я написала внешнее различие между Нарнией и Эрудишкой, а куда родители поведут это конечно им решать.;)

Хе-хе, там и внутренне не сравнимо. :)


каждый ребенок точно под присмотром..
По поводу Эрудишки ...... мы туда ходили на занятия. Входные двери во время прихода, ухода группы не закрыты. Так мой постоянно бежал к дверям. Я его раза два ловила на пороге входной двери. И пока разговаривала с педагогом, держала за шкирку. А они мне, мол, отпустите чего вы его не пускаете? А то что малый несколько раз чуть не вышел и никто на него даже и близко внимания не обратил ........ слов нет.
И еще в Эрудишке мне совсем не понравился постоянно какой-то неприятный запах. Да и проветривания не было. Было всегда очень душно.

Кира!
03.03.2010, 21:58
Кира, только без обид :rose: я написала внешнее различие между Нарнией и Эрудишкой, а куда родители поведут это конечно им решать.;)

:rose:
Выбор людей иногда бывает непредсказуем.:)

каляка-маляка
04.03.2010, 16:24
Мамочки окликнитесь, кто ходит в 193 сад. До какого времени работает сад и когда реально родители забирают детей? А еще кто знает если переводить туда ребенка с обычного сада врачей все равно проходить или мед. карточки садиковой достаточно! Незнаю повезет ли, ну очень туда хотиммм!

Мама Наташа
04.03.2010, 16:47
Мамочки окликнитесь, кто ходит в 193 сад. До какого времени работает сад и когда реально родители забирают детей? А еще кто знает если переводить туда ребенка с обычного сада врачей все равно проходить или мед. карточки садиковой достаточно! Незнаю повезет ли, ну очень туда хотиммм!

При переводе обычно медицинские документы просто передаются.

lilika
04.03.2010, 16:50
В 193 проходить надо всё заново. И в ПНД тоже. И вся эта прелесть проходится каждый год!

каляка-маляка
04.03.2010, 18:07
В 193 проходить надо всё заново. И в ПНД тоже. И вся эта прелесть проходится каждый год!

Спасибо!

Кира!
04.03.2010, 18:07
Мамочки окликнитесь, кто ходит в 193 сад. До какого времени работает сад и когда реально родители забирают детей?
Мы туда ходим. Забираем с 17 до 18. Потом детей переводят в вечернюю группу, где они ещё пару часов играют, ждут родителей.

А еще кто знает если переводить туда ребенка с обычного сада врачей все равно проходить или мед. карточки садиковой достаточно! Незнаю повезет ли, ну очень туда хотиммм!Мы переводились туда из другого сада, проходили и врачей, и комиссии.

каляка-маляка
04.03.2010, 18:10
Мы туда ходим. Забираем с 17 до 18. Потом детей переводят в вечернюю группу, где они ещё пару часов играют, ждут родителей.
Мы переводились туда из другого сада, проходили и врачей, и комиссии.

Так все таки есть вечерняя группа, если с работы не успеешь детё не сьедят?

каляка-маляка
04.03.2010, 18:16
Мы туда ходим. Забираем с 17 до 18. Потом детей переводят в вечернюю группу, где они ещё пару часов играют, ждут родителей.
Мы переводились туда из другого сада, проходили и врачей, и комиссии.

Кира, а вы в какую группу ходите? Говорят, что групки переполненые. Занятия помагают, если есть проблемы с речью?

Кира!
04.03.2010, 18:17
Так все таки есть вечерняя группа, если с работы не успеешь детё не сьедят?
Эта вечерняя группа находится в помещении группы №7 (напротив нашей), у нас с ними общая раздевалка. Иногда не успеваю забрать малую вовремя и её переводят в вечернюю. Так вот, там работают две воспитательницы (посменно, они приходят только на эти пару часов) - одна пожилая, другая молодая - обе мне нравятся, нормальные люди, ничего плохого сказать не могу. :) Так что, не съедят.:laugh:

Кира!
04.03.2010, 18:22
Кира, а вы в какую группу ходите? Говорят, что групки переполненые. Занятия помагают, если есть проблемы с речью?
Уже в старшую.
В группе человек 25, вроде...точно не знаю.
Мы свои логопед. проблемы там решили, занятиями я довольна.:)

каляка-маляка
04.03.2010, 18:41
[QUOTE=Кира!;10392746]Уже в старшую.
В группе человек 25, вроде...точно не знаю.
Мы свои логопед. проблемы там решили, занятиями я довольна.:)
Кира, спасибо за информацию! Надеюсь и мы получим шанс преодолеть свои логопедические проблемы. хоть нам уже 5 лет, времени мало))

Кира!
04.03.2010, 19:30
Кира, спасибо за информацию! Надеюсь и мы получим шанс преодолеть свои логопедические проблемы. хоть нам уже 5 лет, времени мало))Удачи вам!:)

Лилёк
05.03.2010, 01:27
да ...жаль даже нет вариантов по большому счёту домашних садиков. хотелось бы посмотреть как они могут выглядеть в нашем городе в нашем районе. эрудишку и нарнию знаю-далековато да и это больше формат частного садика. если так то точно в 190 ый отправляться.

Маshенька
06.03.2010, 16:39
Так в Чаривнице вроде только одна ясельная группа, и она точно укомплектована до отказа, наверное действительно только с августа, желающих много...

Я подходила к заведующей в феврале. Она говорила, что набор у них как в школу. Не понимаю этого. Мне на работу скоро, до осени я ждать не могу. Не знаю, что на нее повлияло, но нас взяли. И во второй мой приход она опять сказала, что набор на осень будет в мае. Но я сказала, что мне сейчас нужно отдать ребенка. Никаких проблем, пока, не возникло.
А осенью я подходила к ней и сказала, что мы хотим весной пойти в сад. И будут ли места. Она сказала, что наверняка ничего сказать не может и занимать места не принято.

supiknupik
07.03.2010, 23:04
Я подходила к заведующей в феврале. Она говорила, что набор у них как в школу. Не понимаю этого. Мне на работу скоро, до осени я ждать не могу. Не знаю, что на нее повлияло, но нас взяли. И во второй мой приход она опять сказала, что набор на осень будет в мае. Но я сказала, что мне сейчас нужно отдать ребенка. Никаких проблем, пока, не возникло.
А осенью я подходила к ней и сказала, что мы хотим весной пойти в сад. И будут ли места. Она сказала, что наверняка ничего сказать не может и занимать места не принято.

А сколько Вам? Мы тоже ходили 2 раза -говорили берём, а потом сказала что не берёт ((((( И каждый раз спрашивала кем работает мой муж!!!!!! В ясельную группу ходит чел. 15-18)) Я тоже говорила что мне в апреле на работу надо, она -да конечно, а потом НЕТ!!!!!! Шо це було-объясните))):search:

УмНиЧкА
08.03.2010, 11:08
расскажите кто-то что-то про Гармонию 21 век, которая находится на территории 224 сада, за сельпо на филатова...

Pavelolka
08.03.2010, 12:30
расскажите кто-то что-то про Гармонию 21 век, которая находится на территории 224 сада, за сельпо на филатова...

Так это же школа ... :confusion:
http://www.garmoniaschool.at.ua/
Там вроде как сад садом, а потом начальная школа Гармония.

УмНиЧкА
08.03.2010, 14:39
Так это же школа ... :confusion:
http://www.garmoniaschool.at.ua/
Там вроде как сад садом, а потом начальная школа Гармония.

да, я видела сайт...
на сайте есть раздел дошкольное обучение, но там пару слов всего...

Маshенька
08.03.2010, 15:23
А сколько Вам? Мы тоже ходили 2 раза -говорили берём, а потом сказала что не берёт ((((( И каждый раз спрашивала кем работает мой муж!!!!!! В ясельную группу ходит чел. 15-18)) Я тоже говорила что мне в апреле на работу надо, она -да конечно, а потом НЕТ!!!!!! Шо це було-объясните))):search:

Нам в марте 3 года. Она тоже два раза интересовалась кем работаю я и мой муж. Мы оба работаем на гос.предприятии, т.е. не думаю, что она на что-то оооочень особое расчитывает.
В первый же приход дала направление к участковому, что мы часто болеем и нам в санаторную группу надо.
В группу сейчас ходит 18 человек (сама заведующая показывала список).Я не знаю по какому принципу идет набор в группу. Видимо действительно надо было становиться в очередь.

supiknupik
09.03.2010, 12:40
Мне она тоже говорила сначала чтоб мы справку делали что мы ЧБР)))) Ду маю она от Вас не отвертится как от нас Вам же уже 3 годика)))) , а нам только 1.8:shine: Хотя написано что ясли-сад:rtfm:

ЯПавла
09.03.2010, 18:42
Так это же школа ... :confusion:
http://www.garmoniaschool.at.ua/
Там вроде как сад садом, а потом начальная школа Гармония.

Я могу поделиться информацией об этом садике. Моя дочь ходит туда в среднюю группу. Это ,действительно. комплекс: там и школа, и садик. Ребенок ходит с удовольствием, часто вечером не заберешь. Отношение к детям очень заботливое, да и оплата сносная. А какой превосходный был утренник к 8 Марта.! Так виден рост детей за год. Мы с мужем довольны, что определили ребенка сюда.