PDA

Просмотр полной версии : Получения вида на жительство за рубежом



runcom
20.09.2014, 18:07
Просмотрел темы на форумах, и что хотелось бы отметить- лохотрон по получению ВНЖ в 90% объявлений. Не верьте в сказки о получении вида на жительство за 10000 евро или купив квартиру за 20000 и через три месяца оформляют. Это очень сложный процесс, который, там где можно, проще получить через покупку нормальной недвижимости или через бизнес- инвестиции

Polskafirma
21.09.2014, 17:47
Просмотрел темы на форумах, и что хотелось бы отметить- лохотрон по получению ВНЖ в 90% объявлений. Не верьте в сказки о получении вида на жительство за 10000 евро или купив квартиру за 20000 и через три месяца оформляют. Это очень сложный процесс, который, там где можно, проще получить через покупку нормальной недвижимости или через бизнес- инвестиции

с получением ВНЖ в Польше нет ни каких проблем,
основанием может быть
1. учеба, платная или бесплатная
2. работа,
3. свой бизнес

при работе, вообще никаких вложений не надо, вы еще и зарплату получаете
при учебе надо показать примерно 10000zl наличие денежных средств

о каких вы 10-20 тысяч евро рассказываете, о каких странах идет речь?
при создании своей фирмы, все первоначальные затраты это:
оплата в KRS 600zl безвозвратный платеж
уставной фонд 5000zl
аренда виртуального или реального офиса.
и мелкие платежи за ксерокопии документов

cruise67
21.09.2014, 19:27
Да ладно сказки рассказывать. Или Вы хотите анализ просести - где дешевле?)))

runcom
22.09.2014, 08:42
Почему сказки, а вот по Польше познавательно

Polskafirma
26.10.2014, 14:42
Почему сказки, а вот по Польше познавательно

есть возможность получение ВНЖ в Латвии на основании фирмы и пока еще действующий закон по ВНЖ на основе покупки недвижимости, но вроде его собираются отменить в 2015 году, Латвия не моя тема, я слабо знаком с их законодательством.

Svetlana K.
26.10.2014, 23:43
Polskafirma , а через сколько месяцев дают в Польше вид на жительство если создать свою фирму и сдавать пустые отчеты?

Polskafirma
29.10.2014, 21:32
Polskafirma , а через сколько месяцев дают в Польше вид на жительство если создать свою фирму и сдавать пустые отчеты?
если фирма только что создана и не работает(а как говорится работать если у учредителей нет разрешения на работу и визы заканчиваются) то обычно два месяца на получение децизии(решения) и еще месяц на сам пластик карты часового побыта, и отчеты даже пустые по фирме сдавать не надо, но если вы не сможете как учредители показать финансы, то скорей всего ВНЖ вам не дадут(хотя меня уверяют некоторые коллеги что давали и с минимальным уставным фондом и без показания средств на жизнь)
если вы скажем показали средства, получили ВНЖ и фирма не будет работать, то вам по просту через год ВНЖ не продлят, нет смысла затевать ВНЖ через фирму и быть в ней учредителем, если не собираетесь проводить бизнес.
минимальные сроки получения пластика 2 месяца, но опять, я в своей практике не встречал,(но люди говорят что такое существует)

Dmit
30.10.2014, 13:40
А Болгария? Очень даже реально получить получить визу Д за три месяца и уезжать, а там еще месяц для получения ВНЖ.
Самые популярные основания для ВНЖ - обеспеченные пенсионеры и Представители иностранной компании в Болгарии.

Teena
06.11.2014, 15:51
Для оформления первого ВНЖ (на 1 год) обязательно выписываться здесь из своей квартиры?

Royk
06.11.2014, 21:42
Для оформления первого ВНЖ (на 1 год) обязательно выписываться здесь из своей квартиры?
Если вы о Польше спрашиваете, то нет. Выписываться не надо. Просто делаете временную польскую прописку для иностранца, она никак с украинской пропиской не пересекается.

Royk
06.11.2014, 21:46
Ребята, на счет ВНЖ могу поделиться еще одним вариантом - через годовые курсы польского языка. Можно так легально уехать даже с маленькими детьми (мой случай). Работу найти в Польше не зная языка практически не реально, учиться в институте ничего не понимая... ( можете себе представить). А так приезжаете на курсы, живете в среде,учите язык. Как немного освоитесь можно получить разрешение на работу и спокойненько себе работать, либо поступить в универ (для нас кстати без экзаменов), либо открыть фирму. Тут уже кому что удобней. В людом случае благодаря курсам у вас уже 1 год ВНЖ в кармане, а продлить уже легче. Если кого интересует, могу поделиться своим опытом переезда всей семьей (Я, муж и трое деток 2 года, 4 и 15 лет). Мы живем в Варшаве.

Royk
06.11.2014, 21:48
Кстати если у вас есть ВНЖ, то в Польше вы можете открыть уже не ООО, для которого уставный капитал 5 тыс зл, а обычное Частное Предприятие с минимальными затратами.

RECON05
06.11.2014, 22:01
Ребята, на счет ВНЖ могу поделиться еще одним вариантом - через годовые курсы польского языка. Можно так легально уехать даже с маленькими детьми (мой случай). Работу найти в Польше не зная языка практически не реально, учиться в институте ничего не понимая... ( можете себе представить). А так приезжаете на курсы, живете в среде,учите язык. Как немного освоитесь можно получить разрешение на работу и спокойненько себе работать, либо поступить в универ (для нас кстати без экзаменов), либо открыть фирму. Тут уже кому что удобней. В людом случае благодаря курсам у вас уже 1 год ВНЖ в кармане, а продлить уже легче. Если кого интересует, могу поделиться своим опытом переезда всей семьей (Я, муж и трое деток 2 года, 4 и 15 лет). Мы живем в Варшаве.

Какие у Вас минимальные затраты на семью, в месяц?
Спросил потому что, пока будешь учишься год нужны будут затраты на квартиру, еду и так далее.

Royk
06.11.2014, 22:18
Затраты следующие (в злотых):
Квартира -1500
Коммуналка с интернетом - 500
Проездные мне и мужу -220
Два садика - 900
Общага для дочки с питанием (она в соседнем городке учится) - 335
Питание нам - 800-900 зл (без кафе, готовим все сами)
Памперсы, косметика - 100
Мобильная связь мне и мужу по 15 зл пакет Плэй -30
Итого: около 4 500 зл на семью из мамы, папы и троих детей.

Самая затратная часть -квартира. У нас двушка. Можно найти 1к. кавалерку за 1000 зл, или еще дешевле снимать комнату за 500-600 зл в мес.

RECON05
06.11.2014, 23:01
Затраты следующие (в злотых):
Квартира -1500
Коммуналка с интернетом - 500
Проездные мне и мужу -220
Два садика - 900
Общага для дочки с питанием (она в соседнем городке учится) - 335
Питание нам - 800-900 зл (без кафе, готовим все сами)
Памперсы, косметика - 100
Мобильная связь мне и мужу по 15 зл пакет Плэй -30
Итого: около 4 500 зл на семью из мамы, папы и троих детей.

Самая затратная часть -квартира. У нас двушка. Можно найти 1к. кавалерку за 1000 зл, или еще дешевле снимать комнату за 500-600 зл в мес.

Ну скажу я Вам не слабо, затраты почти полторушку зелени в месяц, да умножить на двенадцать месяцев. Печаль-тоска.

Royk
06.11.2014, 23:23
Ну скажу я Вам не слабо, затраты почти полторушку зелени в месяц, да умножить на двенадцать месяцев. Печаль-тоска.
Ну если вы планируете жить и не работать то конечно да, не слабо. Что же Вы хотите, Европа. Тут в среднем зп 3-4 тысячи злотых по Польше. А это расчет на 5 человек! Студенты в общаге живут на 800-900 зл и вполне неплохо себя чувствуют.

Royk
06.11.2014, 23:27
Я выучила польский на уровень В1 за 2 месяца интенсивных курсов. Мой уровень уже позволяет мне учиться, или работать. Я сейчас на магистратуре и вполне неплохо понимаю профессоров, даже экономические термины. Дочка поступила в колледж на бюджет, поэтому ей оплачиваем только общагу с питанием. За 2 месяца учебы она общается с поляками на равных, даже все друзья у нее поляки, с украинцами стало не интересно. Муж мой на курсы в Польше не ходил, около месяца поучил на курсах в Одессе и дальше сам понемногу совершенствует. Но находясь здесь уже смог без посредников найти себе работу, работает с поляками и украинцами (которые уже так привыкли к польскому, что даже между собой на нем говорят). Так что думайте.

Gala2000
07.11.2014, 09:25
Ребята, на счет ВНЖ могу поделиться еще одним вариантом - через годовые курсы польского языка. Можно так легально уехать даже с маленькими детьми (мой случай). Работу найти в Польше не зная языка практически не реально, учиться в институте ничего не понимая... ( можете себе представить). А так приезжаете на курсы, живете в среде,учите язык. Как немного освоитесь можно получить разрешение на работу и спокойненько себе работать, либо поступить в универ (для нас кстати без экзаменов), либо открыть фирму. Тут уже кому что удобней. В людом случае благодаря курсам у вас уже 1 год ВНЖ в кармане, а продлить уже легче. Если кого интересует, могу поделиться своим опытом переезда всей семьей (Я, муж и трое деток 2 года, 4 и 15 лет). Мы живем в Варшаве.
Подскажите, пожалуйста, где посмотреть информацию об этих курсах годовых.

RECON05
07.11.2014, 09:47
И мне!

Teena
07.11.2014, 11:48
Если вы о Польше спрашиваете, то нет. Выписываться не надо. Просто делаете временную польскую прописку для иностранца, она никак с украинской пропиской не пересекается.

Спасибо, оформляю ВНЖ в Латвии, но принцип, надеюсь, одинаков.

Polskafirma
07.11.2014, 12:18
Кстати если у вас есть ВНЖ, то в Польше вы можете открыть уже не ООО, для которого уставный капитал 5 тыс зл, а обычное Частное Предприятие с минимальными затратами.

неправда ваша, нельзя открыть предпринимательство на ВНЖ по курсам, и даже работать на ВНЖ полученном на основании учебы(курсы) нельзя, и если ВНЖ получено на основании работы, то работать можно у того работодателя под кого открывалось ВНЖ, при смене работодателя надо менять карту часового побыта(ВНЖ)

Polskafirma
07.11.2014, 12:33
оформить ВНЖ по учебе можно по любой учебе, курсам, если учебное заведение дает справку что вы зачислены на учебу, второй документ, если учеба платная, что это учеба оплачена и самое важное, для получения ВНЖ надо показать средства на что жить год из расчета
примерно 800 злотых в месяц если вы один не семьей, тоесть считают так 800*12+аренда квартиры*12+300ZL(Билет в обратную сторону) , если аренда квартиры 1000zl то считаем так, документ оплаченной учебы за весь срок обучения +800*12 = 9600+ 1000*12=12000 +300=21900 вы должны показать что у вас есть 21900zl тогда смело ищите учебу, оплачивайте . получайте визу, приезжаете и подаете на ВНЖ, через 2-3 месяца, получаете ВНЖ, это если кратко.

есть полно бесплатных обучений единственным документов для поступления-зачисления, есть атестат о среднем образовании- для примера http://piaseczno.zak.edu.pl

Royk
07.11.2014, 12:49
оформить ВНЖ по учебе можно по любой учебе, курсам, если учебное заведение дает справку что вы зачислены на учебу, второй документ, если учеба платная, что это учеба оплачена и самое важное, для получения ВНЖ надо показать средства на что жить год из расчета
примерно 800 злотых в месяц если вы один не семьей, тоесть считают так 800*12+аренда квартиры*12+300ZL(Билет в обратную сторону) , если аренда квартиры 1000zl то считаем так, документ оплаченной учебы за весь срок обучения +800*12 = 9600+ 1000*12=12000 +300=21900 вы должны показать что у вас есть 21900zl тогда смело ищите учебу, оплачивайте . получайте визу, приезжаете и подаете на ВНЖ, через 2-3 месяца, получаете ВНЖ, это если кратко.
Да, учеба должна быть оплачена, будь то курсы, или ВУЗ. А вот денег требуют 800зл на месяц (800*12=9600 зл) уже с проживанием. Человек не обязан снимать квартиру, он может жить у знакомых, или в общежитии. Главное предоставить прописку. Поэтому стандартная справка для ВНЖ это 10 000 зл. Но эти деньги нужно просто показать на счету. Их можно одолжить у знакомых, взять справку и деньги вернуть. Есть специальные фирмы которые кладут вам на счет деньги, делают справку за вознаграждение. Обычно в размере 5% от суммы, которую нужно на счет загнать (естественно это не официально). Но справка полностью законная. В общем наши люди всегда найдут выход, особенно одесситы)))

А вот с указанной вами "школой для взрослых" не все так просто. Мы узнавали, муж тоже увидел что "за дармо" и хотел записаться к ним на курс, не конкретно в эту, а в другую. Так вот бесплатно то она бесплатно, но кроме аттестата надо предоставить песель, а чтобы получить песель нужна прописка более чем на три месяца, а чтобы получить такую прописку должна быть длительная виза. А приглашение они не делают. Так что по факту такое обучение возможно только для тех кто уже тут находится с визой, или ВНЖ. Потому и обучают бесплатно, если человек приехал, вдруг с работой не сложилось, дают возможность дообучаться и все-таки устроиться на работу. При центре занятости очень много этих бесплатных курсов, и польского языка в том числе.

Polskafirma
07.11.2014, 12:54
не правда ваша, 800zl это не с проживанием, проживание надо показать отдельно, да можно показать или прописку если она есть, если нет то обязательно договор аренды,если договор аренды на 300зл значит 300*12

Royk
07.11.2014, 12:55
неправда ваша, нельзя открыть предпринимательство, и даже работать на ВНЖ полученном на основании учебы нельзя, и если ВНЖ получено на основании работы, то работать можно у того работодателя под кого открывалось ВНЖ, при смене работодателя надо менять карту часового побыта(ВНЖ)
Нельзя работать на основании учебной визы (только 3 месяца летом для стационара). А на основе учебного ВНЖ можно работать. Можно получить разрешение на работу и спокойно работать. У меня множество знакомых в Польше учатся и работают официально.

Polskafirma
07.11.2014, 12:59
можно получить разрешения от работодателя и работать, учебное ВНЖ право работать не дает, сами пишите про разрешение, не вводите людей в заблуждение. или не договаривайте или не говорите того чего нет.

и не в водите людей в заблуждение что на учебном ВНЖ по курсам, можно открыть предпринимательство, да можно открыть предпринимательство на ВНЖ, но смотря на каком основании это ВНЖ получено.

Royk
07.11.2014, 13:50
можно получить разрешения от работодателя и работать, учебное ВНЖ право работать не дает, сами пишите про разрешение, не вводите людей в заблуждение. или не договаривайте или не говорите того чего нет.

и не в водите людей в заблуждение что на учебном ВНЖ по курсам, можно открыть предпринимательство, да можно открыть предпринимательство на ВНЖ, но смотря на каком основании это ВНЖ получено.
Я никого не ввожу в заблуждение. Просто делюсь информацией и опытом. Очень хитрые посредники и фирмы, здорово наживаются на людях из-за простого незнания законов. На самом деле уехать в Польшу гораздо проще, чем многим кажется. И узнать все нюансы вы можете напрямую, без посредников и агентств через официальные сайты:
http://mazowieckie.pl/ru/dlya-inostrantsev/a (есть вкладка на русском языке)
http://migrant.info.pl/ (вся информация. А также горячая линия по Украине. Любые консультации БЕСПЛАТНО!)

Polskafirma
07.11.2014, 14:39
вы вводите в заблуждение сказав что получив ВНЖ можно открыть предпринимательство, я повторюсь, можно. но не в случае когда ВНЖ открыт на основании курсов или на основании работы.
из линков я могу добавить https://ems.ms.gov.pl/
тут можно открыть фирму Sp z o.o. почти бесплатно, только уплатив государственный взнос 600зл и провизию 7зл, а не платить посредникам по 1000-2000 евро,

и да я с вами абсолютно согласен в Польшу уехать очень легко, сам это сделал много лет назад и многим помог.

зы на сайте мазовеские.пл совсем недавно была серьезная ошибка, неправильная анкета подачи на ВНЖ, старый образец, в разделе на русскос языке, на польском языке, анкета была правильная на 19 листах.

Пантелис
09.11.2014, 13:10
При полученном ВНЖ в другой стране сохраняется ли украинское гражданство?

Royk
09.11.2014, 14:06
При полученном ВНЖ в другой стране сохраняется ли украинское гражданство?
Конечно сохраняется. ВНЖ - это же ВРЕМЕННЫЙ вид на жительство. Вы все равно являетесь гражданином Украины, который проживает в Польше. И даже в выборах участвуете, просто приходите в украинское посольство в Польше и голосуете.

Royk
09.11.2014, 14:13
вы вводите в заблуждение сказав что получив ВНЖ можно открыть предпринимательство, я повторюсь, можно. но не в случае когда ВНЖ открыт на основании курсов или на основании работы.
из линков я могу добавить https://ems.ms.gov.pl/
тут можно открыть фирму Sp z o.o. почти бесплатно, только уплатив государственный взнос 600зл и провизию 7зл, а не платить посредникам по 1000-2000 евро,

и да я с вами абсолютно согласен в Польшу уехать очень легко, сам это сделал много лет назад и многим помог.

зы на сайте мазовеские.пл совсем недавно была серьезная ошибка, неправильная анкета подачи на ВНЖ, старый образец, в разделе на русскос языке, на польском языке, анкета была правильная на 19 листах.
Я не буду вступать с Вами в дискуссии, но эта информация совершенно достоверная, полученная от грамотного польского бухгалтера. Она сказала мне что на основе ВНЖ курсов польского языка я могу открыть Частное Предприятие, а не ООО. Что для меня гораздо выгоднее на первых порах. Там не нужно платить уставный фонд 5 000. И могу также указать детей на моем содержании и соответственно платить гораздо меньше налогов. Я пока не углублялась в нюансы, потому как не имею сейчас четкого плана по открытию фирмы, да и средств на ее развитие. Просто интересовалась для себя. Она упомянула что для открытия ЧП, на основе учебного ВНЖ нужно просто заполнить какой-то дополнительный документ кроме прочих необходимых доков, и все.

Polskafirma
09.11.2014, 14:55
а и не надо вступать в дискуссию, позвоните на Длугу 5 и спросите, еще проще зайти и попробовать зарегистрировать предпринимательство через https://prod.ceidg.gov.pl/CEIDG/ceidg.public.ui/DecisionAdditionalParameters.aspx?type=1

и вы сами убедитесь в "компетентности" вашего "грамотного" польского бухгалтера.

если вы будите работать, или ваш муж, при заполнении годовой декларации, вы можете указать и детей, и интернет, и строительные материалы на ремонт квартиры и карту мейску, и еще много чего, и через несколько месяцев вам могут вернуть приличную сумму денег, зависит от годовой вашей зарплаты.

ps. если б на основании курсов можно было открыть предпринимательство, то половина тех кто открывает фирмы, выстроилась бы в очередь за предпринимательством.
ps2 а вы в курсе, если важ муж работает и у него есть государственная мед страховка, то вы и ваши дети могут быть на нее подключены? и вам не надо иметь отдельную страховку.

snow-2
04.12.2014, 11:09
Меня очень заинтересовал ваш рассказ о том, как можно легально попасть в Польшу. Буду очень вам благодарна, если вы поделитесь опытом и расскажите на какие курсы и как вы записывались, каким образом при этом были в Польше (или вообще не были), как потом найти квартиру, чтоб сделали временную прописку, как вы устроили деток в садик и как успеваете устроится еще и на работу? Мы давно хотим поехать в Польшу и не решались, а теперь надумали серьезно. Можно личным сообщением? Я Вам написать не могу, т.к. копм пишет "Royk превысил(а)максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых".

snow-2
04.12.2014, 11:10
Ребята, на счет ВНЖ могу поделиться еще одним вариантом - через годовые курсы польского языка. Можно так легально уехать даже с маленькими детьми (мой случай). Работу найти в Польше не зная языка практически не реально, учиться в институте ничего не понимая... ( можете себе представить). А так приезжаете на курсы, живете в среде,учите язык. Как немного освоитесь можно получить разрешение на работу и спокойненько себе работать, либо поступить в универ (для нас кстати без экзаменов), либо открыть фирму. Тут уже кому что удобней. В людом случае благодаря курсам у вас уже 1 год ВНЖ в кармане, а продлить уже легче. Если кого интересует, могу поделиться своим опытом переезда всей семьей (Я, муж и трое деток 2 года, 4 и 15 лет). Мы живем в Варшаве.
Меня очень заинтересовал ваш рассказ о том, как можно легально попасть в Польшу. Буду очень вам благодарна, если вы поделитесь опытом и расскажите на какие курсы и как вы записывались, каким образом при этом были в Польше (или вообще не были), как потом найти квартиру, чтоб сделали временную прописку, как вы устроили деток в садик и как успеваете устроится еще и на работу? Мы давно хотим поехать в Польшу и не решались, а теперь надумали серьезно. Можно личным сообщением? Я Вам написать не могу, т.к. копм пишет "Royk превысил(а)максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых".

Royk
05.12.2014, 10:43
Меня очень заинтересовал ваш рассказ о том, как можно легально попасть в Польшу. Буду очень вам благодарна, если вы поделитесь опытом и расскажите на какие курсы и как вы записывались, каким образом при этом были в Польше (или вообще не были), как потом найти квартиру, чтоб сделали временную прописку, как вы устроили деток в садик и как успеваете устроится еще и на работу? Мы давно хотим поехать в Польшу и не решались, а теперь надумали серьезно. Можно личным сообщением? Я Вам написать не могу, т.к. копм пишет "Royk превысил(а)максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых".
Информацию про курсы скинула в личку. Записаться легко: заполняете анкету, вам высылают договор и счет, оплачиваете 50% и получаете приглашение для открытия визы. Если курсы на пол года или годовые, то это национальная виза типа Д. С ней вообще не возникает проблем. Не требуется ни банковских справок, ни справок с работы, да и вообще открыть легко и просто. Я ехала по шенгенской визе, на интенсив 2 мес. Но когда предоставила в консульство приглашение, о том что меня ожидают на курсы с детьми и не против их присутствия, а также справку из детского садика и оплату детского садика -- визы на меня и детей нам открыли без малейших задержек. Мы сели на самолет и улетели в Польшу. В Варшаве есть очень хороший детский садик для русско- и украиноговорящих эмигрантов. Директор "своя", для украинцев делает огромную скидку, порядка 60% на оплату сада, она прекрасно понимает какая у нас сейчас ситуация в стране и идет на встречу. Информацию о садике и курсах готова предоставить всем желающим в личку (уже почистила, так что письма приходят).

Antonio26
23.12.2014, 15:48
а и не надо вступать в дискуссию, позвоните на Длугу 5 и спросите, еще проще зайти и попробовать зарегистрировать предпринимательство через https://prod.ceidg.gov.pl/CEIDG/ceidg.public.ui/DecisionAdditionalParameters.aspx?type=1

и вы сами убедитесь в "компетентности" вашего "грамотного" польского бухгалтера.

если вы будите работать, или ваш муж, при заполнении годовой декларации, вы можете указать и детей, и интернет, и строительные материалы на ремонт квартиры и карту мейску, и еще много чего, и через несколько месяцев вам могут вернуть приличную сумму денег, зависит от годовой вашей зарплаты.

ps. если б на основании курсов можно было открыть предпринимательство, то половина тех кто открывает фирмы, выстроилась бы в очередь за предпринимательством.
ps2 а вы в курсе, если важ муж работает и у него есть государственная мед страховка, то вы и ваши дети могут быть на нее подключены? и вам не надо иметь отдельную страховку.

А скольуо обойдется открытие ООО и дальнейшее её обслуживание. т.е. какой минимальный капитал нужен чтобы таким образом уехать и возможно ли с семьей?

Polskafirma
26.12.2014, 01:02
для открытия фирмы, если все делать самостоятельно, то все затраты уложатся 707zl, 5000zl уставного капитала я не считаю, это ваши деньги и их можно тратить,
но для получения ВНЖ, этого мало, этого хватит получить годовые разрешения на работу и визы D, для получения ВНЖ на основании фирмы понадобится доказывать состоятельность, деньги на личном счету в банке и деньги на счету фирмы и все это работало до 31 декабря 2014 года, с 1 января должны вступить новые изменения по открытию спулок и тогда можно будет продолжить разговор.

Vita33
28.12.2014, 13:48
Можно так легально уехать даже с маленькими детьми (мой случай).
Здравствуйте! Очень заинтересовал Ваш рассказ, самое главное очень реальный. Пожалуйста, скиньте в личку данные по курсам и детскому Садику. Можно ли с заведующей общаться на прямую, не скрывая данного положения и прося ее о помощи? Сколько стоит самое простое жилье в Варшаве? Чтобы иметь свое жилье ( за пределами Варшавы думаю дешевле будет), какие еще города можно рассматривать? Курсы я думаю еще можно найти, а вот дет сад. Как Вы нашли курсы, Вам кто-то подсказал или сами согласовывали по интернету? Подскажите пожалуйста, что знаете и огромнейшее Вам спасибо, что помогаете. СПАСИБО :)

Royk
28.12.2014, 14:14
Здравствуйте! Очень заинтересовал Ваш рассказ, самое главное очень реальный. Пожалуйста, скиньте в личку данные по курсам и детскому Садику. Можно ли с заведующей общаться на прямую, не скрывая данного положения и прося ее о помощи? Сколько стоит самое простое жилье в Варшаве? Чтобы иметь свое жилье ( за пределами Варшавы думаю дешевле будет), какие еще города можно рассматривать? Курсы я думаю еще можно найти, а вот дет сад. Как Вы нашли курсы, Вам кто-то подсказал или сами согласовывали по интернету? Подскажите пожалуйста, что знаете и огромнейшее Вам спасибо, что помогаете. СПАСИБО :)
Написала все контакты в личку

Casedd
05.01.2015, 18:38
с 1 января должны вступить новые изменения по открытию спулок и тогда можно будет продолжить разговор.
Ну как там, есть новые данные? Планирую открыть ООО и переехать в Польшу. Очень интересен этот вопрос, поделитесь информацией пожалуйста.

Polskafirma
07.01.2015, 00:51
Ну как там, есть новые данные? Планирую открыть ООО и переехать в Польшу. Очень интересен этот вопрос, поделитесь информацией пожалуйста.

вроде не изменилось, в понедельник открывал спулку, но вторник у нас выходной и спулка еще не появилась в реестре https://ems.ms.gov.pl/krs/wyszukiwaniepodmiotu?t:lb=t
если все пойдет по плану, то в среду она должна появится в реестре, а в следующий понедельник -среду пойду забирать документы KRS,NIP REGON и тогда станет окончательно понятно.

Antonio26
07.01.2015, 18:50
вроде не изменилось, в понедельник открывал спулку, но вторник у нас выходной и спулка еще не появилась в реестре https://ems.ms.gov.pl/krs/wyszukiwaniepodmiotu?t:lb=t
если все пойдет по плану, то в среду она должна появится в реестре, а в следующий понедельник -среду пойду забирать документы KRS,NIP REGON и тогда станет окончательно понятно.
А какой алгоритм открытия ООО?

Polskafirma
17.01.2015, 11:14
спулку открыли, в пятницу забрали документы из KRS, все осталось по старому и даже лучше, учредитель открывал дистанционно находясь в Беларуси, через неделю появился KRS на сайте и через 7 дней когда были уже NIP и REGON
учредитель приехал на один день и с 8 утра и до 16 дня все успели сделать включая счет в банке и создать уставной фонд, не успели печать, но это только потому что он торопился обратно, все затраты по открытию фирмы
607 zl -KRS, 134zl -аренда офиса и 30 zl актуальный выпис из KRS,что составляет 214$ на сегодня

Polskafirma
17.01.2015, 11:16
А какой алгоритм открытия ООО?

алгоритм открытия фирмы, весь изложен на https://ems.ms.gov.pl/

tolik0622
21.01.2015, 20:25
Хотел бы поблагодарить Polskafirma за квалифицированную помощь и быстрое решение всех вопросов во время приезда и пребывания в Варшаве.

Катик
22.01.2015, 15:44
Интересно,а какой перечень документов понадобится для получения вида на жительство в Грузии.Кто-то владеет такой инфой?(или практикой получения там ВНЖ)

Polskafirma
25.01.2015, 11:20
Интересно,а какой перечень документов понадобится для получения вида на жительство в Грузии.Кто-то владеет такой инфой?(или практикой получения там ВНЖ)
а что на официальных гос сайтах Грузии эта информация засекречена?

Катик
25.01.2015, 18:56
а что на официальных гос сайтах Грузии эта информация засекречена?

Спасибо за безинформационное сообщение!
Вы знаете,мы недавно получали вид на жительство для моего мужа,то и половины того перечня документов,который на офиц.сайте Украины для получения ВНЖ,-нам не понадобились!соответственно сэкономили нную сумму денег.
Теперь,надеюсь,понятно,почему я спрашиваю тех,кто недавно,может быть,с этим сталкивался.

Polskafirma
25.01.2015, 19:11
Спасибо за безинформационное сообщение!
Вы знаете,мы недавно получали вид на жительство для моего мужа,то и половины того перечня документов,который на офиц.сайте Украины для получения ВНЖ,-нам не понадобились!соответственно сэкономили нную сумму денег.
Теперь,надеюсь,понятно,почему я спрашиваю тех,кто недавно,может быть,с этим сталкивался.

с получением ВНЖ Украины не сталкивался, а вот все что написано по документом на ВНЖ польским, то все и требуется, поэтому я и спросил, а не пробовали узнать у официальных органов власти.

perdobak
10.02.2015, 17:35
Помогу с ВНЖ в Черногории через открытие фирмы либо ЧП. Помощь в размещении и бытовых вопросах.

1dimon4ik1
15.02.2015, 13:53
Люди подскажите кто знает в какой из стран ЕС или мира я бы сказал:) возможно получение гражданства путем приобретения недвижимости???

и.рина
24.04.2015, 12:03
Люди подскажите кто знает в какой из стран ЕС или мира я бы сказал:) возможно получение гражданства путем приобретения недвижимости???

Я думаю можно получить вид на жительство, но гражданство вы не получите.

Аришка
24.04.2015, 12:37
Люди подскажите кто знает в какой из стран ЕС или мира я бы сказал:) возможно получение гражданства путем приобретения недвижимости???

в соседней теме пишут за Ригу

Vita33
24.04.2015, 12:43
Люди подскажите кто знает в какой из стран ЕС или мира я бы сказал возможно получение гражданства путем приобретения недвижимости???
Вы в гугл наберите этот вопрос и наслаждайтесь чтением.....

Маринаasd
17.05.2015, 23:13
Ребята, на счет ВНЖ могу поделиться еще одним вариантом - через годовые курсы польского языка. Можно так легально уехать даже с маленькими детьми (мой случай). Работу найти в Польше не зная языка практически не реально, учиться в институте ничего не понимая... ( можете себе представить). А так приезжаете на курсы, живете в среде,учите язык. Как немного освоитесь можно получить разрешение на работу и спокойненько себе работать, либо поступить в универ (для нас кстати без экзаменов), либо открыть фирму. Тут уже кому что удобней. В людом случае благодаря курсам у вас уже 1 год ВНЖ в кармане, а продлить уже легче. Если кого интересует, могу поделиться своим опытом переезда всей семьей (Я, муж и трое деток 2 года, 4 и 15 лет). Мы живем в Варшаве.





Мне нужен совет в таком вопросе: на даный момент муж в Варшаве работает. ( карты побыту пока нет) что бы мне с 2-мя детьми (1.5 годи 4.5) поехать в Варшаву сроком на 1год. нужно открывать визу тип D (национальную) для этого мне нужно Zezwolenie na pracę od wojewódy. или можно гостевое приглашение ( роботодатель мужа может сделать) или может есть какой вариант по лучше. Просто очень хочется всё грамотно сделать) и конечно желательно самим без "горе посредников" слышала об полицеальная школа ( или как правильно) а и ещё деткам нужен договор из сада что по приезду они будут при садике. это муж может сделать? и со скольки принимают в сад? вообщем вопросов куча. помогите советом. Спасибо за внимание:old:)

Royk
25.05.2015, 22:09
Мне нужен совет в таком вопросе: на даный момент муж в Варшаве работает. ( карты побыту пока нет) что бы мне с 2-мя детьми (1.5 годи 4.5) поехать в Варшаву сроком на 1год. нужно открывать визу тип D (национальную) для этого мне нужно Zezwolenie na pracę od wojewódy. или можно гостевое приглашение ( роботодатель мужа может сделать) или может есть какой вариант по лучше. Просто очень хочется всё грамотно сделать) и конечно желательно самим без "горе посредников" слышала об полицеальная школа ( или как правильно) а и ещё деткам нужен договор из сада что по приезду они будут при садике. это муж может сделать? и со скольки принимают в сад? вообщем вопросов куча. помогите советом. Спасибо за внимание:old:)
Гостевое приглашение от поляка - это шикарно. Но по нему один въезд-выезд и работать нельзя. Зезволеня на праце воевода с двумя маленькими детьми не даст. Для себя вы можете его оформить, но чтобы выпустили детей, надо чтобы в этом зезволенне указывали что вас работодатель берет с двумя детьми и воевода должен это подписать. В общем это нереально.
Можно сделать студенческую визу, и подать детям на шенген (до 90 дней, больше в консульстве не откроют) а тут уже в Польше подать себе и детям на карты побыту. Но в любом случае потребуется показать финансы, и для шенгена и для карты. Справку из садика оформить не проблема, поищите я темку создавала про русско-польский детский садик.

Мия_Ми
30.03.2016, 09:03
Почему все говорят о Польше? Что там такого особенного?

Расскажите лучше, пожалуйста, об Израиле.
Кто что знает о ПОКУПКЕ внж в Израиле? Это вообще реально? Может, кто-то сталкнулся с лохотроном?
Очень важно и нужно!
Кто стесняется, пишите мне в личку.
Всем заранее спасибо за инфу.

Polskafirma
27.06.2016, 15:35
Почему все говорят о Польше? Что там такого особенного?

Расскажите лучше, пожалуйста, об Израиле.
Кто что знает о ПОКУПКЕ внж в Израиле? Это вообще реально? Может, кто-то сталкнулся с лохотроном?
Очень важно и нужно!
Кто стесняется, пишите мне в личку.
Всем заранее спасибо за инфу.


Говорят о Польше, потому что самое простое решение по деньгам и законодательству.

Stella Mac
11.07.2016, 14:16
В Словении еще проще. И лохотрона, как в Польше. нет. И уровень жзни выше.

Polskafirma
11.07.2016, 14:23
В Словении еще проще. И лохотрона, как в Польше. нет. И уровень жзни выше.

Давайте сравним, что проще и по деньгам, а про уровень жизни, это все относительно и отдельная тема.

Какой тип ВНЖ хотите выбрать и сравнить?, только если будем сравнивать, то прошу сразу давать цитату из закона и ссылку на него.

Stella Mac
12.07.2016, 11:25
Словения сейчас тоже хороший вариант получить ВНЖ. Отпарвляю сына учиться.

ДамаАма
02.05.2019, 17:50
В Чехии можно получить внж через покупку недвижимости. Но, опять же, это не гарантия, хотя местные говорили, что даже при покупке квартиры шансы получить внж гораздо выше.
На местный закон не сошлюсь, поскольку с ихним законодательством я знакома туго :) Но можно уточнить тут (https://gartal.agency/). Может что путное скажут.

Кнопка
04.05.2019, 00:20
))) ну прям совсем зашифрованная и изысканно завуалированная Реклама!)))