PDA

Просмотр полной версии : Детки с ВИЧ в обычных садиках



Страницы : [1] 2

Marishel
25.09.2009, 16:46
Работник детского садика сообщила мне, что у них было педагогическое собрание и на нем сказали о том что в обычные детские садики могут поступать детки с ВИЧ. Ни родителей, ни воспитателей об этом в известность ставить не будут, т.к. это врачебная тайна. Но как же защитить здоровых деток?! Ведь могут и укусить друг друга, и ранки разные и т.д. :mad:
Кто что об этом слышал? Давайте делиться информацией.

МамаЯ
25.09.2009, 16:57
У знакомых кум работает в прокуратуре и имеет доступ к такого рода информации. Так вот, 2 года назад ВИЧ-инфицированные детки в садах были. И не 1-2 случая. В результате тот работник прокуратуры своих дочек в сад не отдал вообще, а наши знакомые только сейчас (когда забылось-притёрлось).

Marishel
25.09.2009, 17:05
Я конечно не ситаю таких детей изгоями, но все же дети есть дети, могут нечаянно поранить друг друга! Так зачем же подвергать ТАКОЙ опасности здоровых деток???!!! :rtfm: Я была в таком ШОКЕ от услышенного, что теперь и не знаю как отдавать ребенка в сад.

M!lk@
25.09.2009, 21:26
по-моему у вас слабое представление о ВИЧ/СПИДЕ....

potata
25.09.2009, 22:05
по-моему у вас слабое представление о ВИЧ/СПИДЕ....

А мне кажется, у Вас лично просто нет своих детей.

Serenada
25.09.2009, 22:58
Кто что об этом слышал? Давайте делиться информацией.
- слышали звон...ВИЧ-инфицированные дети есть и в садиках, и в школах, и в вузах, и по улицам они ходят, и в кино, и в театр, и так далее. Кроме ВИЧ, есть еще куча разных гепатитов, и прочих болезней.
Как страшно жить (с). От этого умирают, вы не в курсе?

Marishel
25.09.2009, 23:36
- слышали звон...ВИЧ-инфицированные дети есть и в садиках, и в школах, и в вузах, и по улицам они ходят, и в кино, и в театр, и так далее. Кроме ВИЧ, есть еще куча разных гепатитов, и прочих болезней.
Как страшно жить (с). От этого умирают, вы не в курсе?

Насчет слышали звон, так видимо вы не внимательно читаеты посты и не заметили что информация шла от работника детсада, прчем данному человеку я доверяю на все 100%. Но это ваше дело, обращать на это внимание или нет. Мне бы абсолютно не хотелось чтобы мой ребенок, по крайней мере пока он маленький общался без моего присмотра с такими детками. Потому что потом маме со всем этим боротся прийдется, а не тому дядичке который придумал такую фишку.
Когда ребенок заболевает банальной простудой или гриппом, его не допускают в сад дабы не заразить остальных детей. А тут пожалуйста, приходи, и никто об этом знать не будет. Кроме того, если ребенок болен гепатитом или другой вирусной инфекцией, то мне точно также хотелось бы оградить своего малыша от этой проблемы. И не вижу в этом ничего зазорного.

Олька82
25.09.2009, 23:41
Существует только три пути передачи ВИЧ-инфекции: половой, через кровь и от ВИЧ-положительной матери к ребёнку.

1) Половой путь передачи инфекции возможен при сексуальном контакте без использования презерватива - содержащая ВИЧ сперма или вагинальные выделения попадают в кровь сквозь слизистую оболочку.

2) Вирус может передаваться через кровь в следующих случаях:
- при совместном использовании игл, шприцев и другого инъекционного оборудования;
- при использовании нестерильного инструментария для татуировок и пирсинга;
- при переливании крови, содержащей вирус.

3) Вирус может передаваться от матери к ребенку:
- во время беременности (через плаценту);
- при родах (через контакт с кровью матери);
- в процессе грудного вскармливания (через материнское молоко).

источник http://www.medmax.ru/article8O33O110.htm


Ваши дети в садах будут делать татуировки? Или может жить половой жизнью?
Не создавайте проблем на пустом месте.

Serenada
26.09.2009, 00:02
Ваши дети в садах будут делать татуировки? Или может жить половой жизнью?
Не создавайте проблем на пустом месте.
- вот именно. В старших классах школы и институте - вот там да, такие проблемы могут возникнуть.

Мне бы абсолютно не хотелось чтобы мой ребенок, по крайней мере пока он маленький общался без моего присмотра с такими детками.
- а что вы предлагаете? Изгнать как прокаженных? Нереально.
Ну не водите своего ребенка в сад, школу, институт, и т.д.

МамаЯ
26.09.2009, 06:28
Какая-то мамочка (на этом форуме) возмущалась, что в их садике для обработки ранок всем детям использовалось несколько фломастеров с зелёнкой. Которые априори должны быть индивидуальными. Посчитайте сколько детей в группе и таких групп в саду?
После этого я бы посмотрела на ваше олимпийское спокойствие...

МамаЯ
26.09.2009, 06:52
Объясните мне почему, например, почему т.н. туберкулёзные сады или сады для детей с ДЦП с этической точки зрения вполне приемлемы, а садики для ВИЧ-инфицированных детей фактом самим фактом своего существования кого-то бы оскорбили и унизили.
И другой аспект. Насколько я знаю, существуют специализированные детские дома для ВИЧ-инфицированных детей и детей со СПИДом. Мои кумовья являются меценатами такого детского дома под Черновцами. Для таких детей нужен особый уход. Более тщательный, если хотите. Можете меня, конечно, закидать помидорами, но в обычных переполненных садах таких детям не место в их же интересах.

Dolores
26.09.2009, 08:44
[

2) Вирус может передаваться через кровь в следующих случаях:
- при совместном использовании игл, шприцев и другого инъекционного оборудования;
- при использовании нестерильного инструментария для татуировок и пирсинга;
- при переливании крови, содержащей вирус.


Ваши дети в садах будут делать татуировки? Или может жить половой жизнью?
Не создавайте проблем на пустом месте.
Ну это ведь касательно взрослых людей... а дети... разбили колено, порезали палец и т.д. одним платочком вытерли разбитую коленку, как уже писали одним фломастером с зеленкой и т.п....
Вы знаете, у нас между знакомыми как-то всплывала подобная тема пару лет назад и я тогда, будучи девушкой без детей, тож е говорила, что не должны быть такие детки изгоями, должны находиться в коллективе со здоровыми детками и ничего страшного, но... сейчас, имея двоих маленьких детей, могу сказать, что мое мнение изменилось... нет, конечно, детки ни в чем не виноваты и не должны быть изгоями (на самом деле мне очень жалко таких деток), но по крайней мере садики для таких деток должны быть отдельные и в обычные садики не должны брать ВИЧинфицированных...

anitka
26.09.2009, 11:50
[QUOTE=МамаЯ;7166788]Объясните мне почему, например, почему т.н. туберкулёзные сады или сады для детей с ДЦП с этической точки зрения вполне приемлемы, а садики для ВИЧ-инфицированных детей фактом самим фактом своего существования кого-то бы оскорбили и унизили.
QUOTE]
Туберкулез передается воздушно-капельным путем, поэтому есть целесообразность отделения в другие садики. ДЦП- нарушения психо- МОТОРНЫХ функций, что еще объяснять.
Если детям с ВИЧ-инфекциями сделать отдельные сады, тогда нужно делать отдельные сады с Гепатитами С, D, и т.д. Очень много опасных инфекционных заболеваний с путем передачи через кровь, и для всех этих инфекций не сделаешь отдельные сады.
А вообще вы серьезную тему подняли, на который ответ вряд ли найдете.

Marishel
26.09.2009, 15:36
Суть темы не в том что такие детки попадают в коллектив, а в том что руководству ЗАПРЕТИЛИ уведомлять об этом остальных родителей и воспитателей. Кого эта проблема не пугает, тот оставит своих детей в данном саду, школе. Кто же считает по другому, сможет перевести своего ребенка в дргое учебное заведение. Вот и все о чем идет речь. А не о том что тут все такие бяки обижают несчатных детишек.

Serenada
26.09.2009, 16:24
Кто же считает по другому, сможет перевести своего ребенка в дргое учебное заведение. Вот и все о чем идет речь.
- в какое? Вич настолько распростанен среди разных слоев населения, что носителя ВИЧ инфекции можно встретить и в сельской школе, и в частном детсаду, и в элитном вузе. Запретили, чтоб не началось :"Ату их, ату..." Ну вот например в садике на группу из 20 человек окажется 1 с ВИЧ. И что, вся группа развернется и уйдет в другой сад? Ага, щаз... Проще затравить одного.

M!lk@
26.09.2009, 19:53
а дети... разбили колено, порезали палец и т.д. одним платочком вытерли разбитую коленку, как уже писали одним фломастером с зеленкой и т.п....
..

вероятность передачи ВИЧ в таком случае ничтожно мала... может для мама/воспитателей сначала обучающие тренинги провести....готова стать волонтером...пишите номера садиков :rose:

Svetlana-li
28.09.2009, 10:04
Будучи без детей, тоже говорила, что не должны быть такие детки изгоями, должны находиться в коллективе со здоровыми детками и ничего страшного, но... сейчас, имея двоих маленьких детей, могу сказать, что мое мнение изменилось...

Я с вами согласно, что пока не каснется кого-то лично и это не прочувствуестя на собственной шкуре, то трудно понять ситуацию. У нас в садике не всплывала пока подобная тема, но в группе у младшего дети очень любят кусаться - ну период у них такой. Даже эта элементарная, глупая ранка может стать фатальной как для одной, так и для другой стороны. (Я возможно утрирую, но...)

Fidji
28.09.2009, 11:33
вероятность передачи ВИЧ в таком случае ничтожно мала... :rose:
Вот это и настораживает.Я не против ходить с такими детками на одну площадку,в детскую школу,где каждый родитель контролирует ситуацию.Но я против, что от нас скрывают факт присутствия таких деток в садике,они не изгои,но и наши дети должны иметь право выбора.
Ведь есть мамы, которые уверенны в невозможности заразиться и непротив их нахождения рядом, а я мнительная,особенно в садике,где я не рядом и не смогу сконтролировать ситуацию,тем более, что сейчас в ясельках у них период всеобщего кусания.
P.s.Я категорически не против таких деток,я против безконтрольного контакта здоровых детей,пока их невозможно научить безопасному общению.

M!lk@
29.09.2009, 08:15
никто не назовет вам имена этих детей, а если вам достаточно лишь информации о том есть они в вашем саду, или нет - вперед к заведующей)

Наташа_Т
29.09.2009, 10:03
Существует только три пути передачи ВИЧ-инфекции: половой, через кровь и от ВИЧ-положительной матери к ребёнку.

1) Половой путь передачи инфекции возможен при сексуальном контакте без использования презерватива - содержащая ВИЧ сперма или вагинальные выделения попадают в кровь сквозь слизистую оболочку.

2) Вирус может передаваться через кровь в следующих случаях:
- при совместном использовании игл, шприцев и другого инъекционного оборудования;
- при использовании нестерильного инструментария для татуировок и пирсинга;
- при переливании крови, содержащей вирус.

3) Вирус может передаваться от матери к ребенку:
- во время беременности (через плаценту);
- при родах (через контакт с кровью матери);
- в процессе грудного вскармливания (через материнское молоко).

источник http://www.medmax.ru/article8O33O110.htm


Ваши дети в садах будут делать татуировки? Или может жить половой жизнью?
Не создавайте проблем на пустом месте.

Это теория. Практика (жизнь) отличается от теории. Статистика не охватывает и 70% случаев заражений. Болезнь сравнительно молодая и явно не до конца изучена. Если даже нет официально ни одного подтвержденного случая, что ВИЧ передается как-то иначе, это еще не значит, что так не бывает. По-крайней мере не хотелось бы проверять теоретические данные на своих детях:(

Dolores
29.09.2009, 12:54
Вот это и настораживает.Я не против ходить с такими детками на одну площадку,в детскую школу,где каждый родитель контролирует ситуацию.Но я против, что от нас скрывают факт присутствия таких деток в садике,они не изгои,но и наши дети должны иметь право выбора.
Ведь есть мамы, которые уверенны в невозможности заразиться и непротив их нахождения рядом, а я мнительная,особенно в садике,где я не рядом и не смогу сконтролировать ситуацию,тем более, что сейчас в ясельках у них период всеобщего кусания.
P.s.Я категорически не против таких деток,я против безконтрольного контакта здоровых детей,пока их невозможно научить безопасному общению.
поддерживаю...
Я считаю, что воспитатели просто обязаны знать, что в их группе есть такой ребенок и тогда хоть воспитатель будет немного присматривать и не будет тем же фломастером с зеленкой мазать здорового ребенка и с вич... ИМХО, если родители не должны знать, то воспитатели просто обязаны!!!

Jaena20
29.09.2009, 15:43
поддерживаю...
Я считаю, что воспитатели просто обязаны знать, что в их группе есть такой ребенок и тогда хоть воспитатель будет немного присматривать и не будет тем же фломастером с зеленкой мазать здорового ребенка и с вич... ИМХО, если родители не должны знать, то воспитатели просто обязаны!!!

это точно!хоть так!Но я надеюсь ,если у заведующей спросить она ответит?!:shine:

anglichanka
29.09.2009, 15:52
это точно!хоть так!Но я надеюсь ,если у заведующей спросить она ответит?!:shine: Если ответит - сядет в тюрьму. Есть статья об уголовной ответственности, а она лицо официальное. Вопрос не в том, что воспитатели должны знать о таких детях, а о том, что дожны выполнять свои обязанности добросовестно: смотреть за детьми, раны обрабатывать индивидуально, а не всем скопом и всем одним фломастером. разглашение такой информации приведет к коллективной травле этих детей и их родителей. К сожалению, при нашей жизни, можно заразиться всем чем угодно и в любом месте, а не только в детсаду.

Jaena20
29.09.2009, 15:57
Чем дальше,тем страшнее.
Конечно это обычные детки как и все!
Короче лучше б вообще не знать.А то страшно жить.

Serenada
29.09.2009, 16:18
опрос не в том, что воспитатели должны знать о таких детях, а о том, что дожны выполнять свои обязанности добросовестно: смотреть за детьми, раны обрабатывать индивидуально, а не всем скопом и всем одним фломастером. разглашение такой информации приведет к коллективной травле этих детей и их родителей. К сожалению, при нашей жизни, можно заразиться всем чем угодно и в любом месте, а не только в детсаду.
+1. Все должно быть максимально стерильно и одноразово, и воспитатели должны не допускать укусов, порезов и пр.
А заразиться действительно можно где угодно, и объектом травли становиться как-то не хочется.

Natta Z
29.09.2009, 19:52
Все принесу в сад личный зеленый фломастер, подпишу чей - и скажу ребенку, чтобы не разрешала ее мазать другим.
Спрошу что там еще они общее используют - и тоже принесу!!!!!

~Татьяна~
29.09.2009, 19:54
+1. Все должно быть максимально стерильно и одноразово, и воспитатели должны не допускать укусов, порезов и пр.
А заразиться действительно можно где угодно, и объектом травли становиться как-то не хочется.

+ Есть больной ребенок в группе или нет, санитарные нормы должны соблюдаться.



и наши дети должны иметь право выбора
родившись в нашей стране они потеряли право выбора:(

Наташа_Т
30.09.2009, 11:46
Чем дальше,тем страшнее.
Конечно это обычные детки как и все!
Короче лучше б вообще не знать.А то страшно жить.

Конечно, проще не знать. Тогда чем объяснить, что Вич-инфицированных не берут в рейс, ведь они - не заразные? Их не берут работать в больницы и пищеблоки - ведь там тоже никого не заразят. Роженицы и их детки с ВИЧ находятся в обсервации, хотя никакой опасности для других рожениц и детей не представляют. А вот у стоматолога или в садике/школе проявляют тактичность...:(

polikarpova
30.09.2009, 13:27
+1. Все должно быть максимально стерильно и одноразово, и воспитатели должны не допускать укусов, порезов и пр.
А заразиться действительно можно где угодно, и объектом травли становиться как-то не хочется.

Насчет порезов , согласна, а как от укусов уберечься? Если в группе до 40 человек, уследить невозможно

M!lk@
06.10.2009, 22:16
что значит "врачебная тайна"? а права здоровых деток? водить в такую группу ребенка страшно. каждый день как на войну. ребенку как не обьясняй, он остается ребенком.укусили, царапнули, упал, плохо няня помыла посуду.почему туб.больные детки в отдельных садах, а с ВИЧ, нет? А ведь эта болезнь гораздо страшнее туберкулеза, и лекарства от спида еще нет

при перечисленных вами обстоятельствах ВИЧ не передается.... лекартсва нет... есть терапия....

Юли@нна
06.10.2009, 22:36
поддерживаю...
Я считаю, что воспитатели просто обязаны знать, что в их группе есть такой ребенок и тогда хоть воспитатель будет немного присматривать и не будет тем же фломастером с зеленкой мазать здорового ребенка и с вич... ИМХО, если родители не должны знать, то воспитатели просто обязаны!!!

Дело в том, что ни воспитатель, ни заведующая могут просто не знать, что в саду находится инфицированный ребенок. Врач не имеет права делать никаких пометок о ВИЧ на мед. карте ребенка. И если мама не посчитает нужным предупредить работников сада, то об этом никто и не узнает.
Как-то на вопрос, как уберечься от ВИЧ, мне ответили - относиться к каждому человеку, как к потенциально инфицированному.

Dejka
07.10.2009, 13:37
Самое интересное, что все тут отметились:" ВИЧ-детки не должны быть изгоями, но изгнать из садика их надо". Уж лучше молчите и не пишите это предложение, вы против таких деток в садике и их присутствия в жизни ваших детей и вашей, так и пишите. Чего притворяться милосердными и говорить о том, что их жалко.
когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО жалко - их изгоями не делают, ни в садике, ни в швокле, ни в обществе. НИГДЕ!

P/S у меня маленькая дочка, которая посещает садик. И я отнюдь не желаю ей зла. И против таких деток не имею ничего против. Лучше почитайте статистику заражения ВИЧ. Реальную статистику...и посмотрите сколько заражений произошло в быту. Чем писать такое.
НЕ хочу себя даже на секунду поставить на место матери, которая имеет больного ребёнка...и читает эту вашу охинею, потому что это больно...ой как больно.

~Татьяна~
07.10.2009, 19:17
Лучше не паникуйте, а узнайте в центре СПИДА какими путями передается вирус.
http://venerologia.policlinica.ru/aids3.html - здесь может почерпнете для себя важную информацию. Сомневаюсь, если бы дети с вирусом представляли опасность, то ходи ли бы в обычный сад. И это не только в нашей стране. А недостаток информации порождает мифы и страхи.


"Поцелуи не приводят к инфицированию, хотя большинство людей продолжает бояться таких контактов с зараженными ВИЧ. В слюнеинфицированного человека содержится небольшое количество вируса, а для заражения партнера необходимо не менее двух литров слюны, поэтому поцелуи нельзя рассматривать как один из способов передачи вируса иммунодефицита человека. Любые контакты с ВИЧ инфицированными, за исключением половых актов, абсолютно безопасны для окружающих. Это доказанный факт, который по-прежнему не хотят признавать многие, даже вполне образованные люди. Можно спать в одной постели, пользоваться общей посудой, ласкатьи обнимать друг друга — в этих действиях нет никакого риска для обоих партнеров. Избегать следует только контактовкровь в кровь, прямых половых актов без применения презерватива. Не следует бояться заражения в общественном транспорте, местах общепита, больницах и поликлиниках. Все доводы оппонентов относительно иных путей проникновения(кроме вышеперечисленных) ВИЧ в кровь человека не получили ни одного подтверждения. "

M!lk@
07.10.2009, 21:08
А недостаток информации порождает мифы и страхи.

"

золотые слова... не бойиесь спрашивать... информацией поделимся.. объясним))):rose:

Амарна
07.10.2009, 22:05
Лучше не паникуйте, а узнайте в центре СПИДА какими путями передается вирус.
http://venerologia.policlinica.ru/aids3.html - здесь может почерпнете для себя важную информацию.


Почерпнула...((((
"Не передается вирус иммунодефицита человека бытовым путем – через рукопожатия, объятия. Здоровая кожа – надежный барьер, но нельзокончательно исключать возможность заражения, если у обоих партнеров на поверхности кожи рук есть незакрытые ранки. Такие ситуации, понятно, встречаются исключительно редко."

Угу.Такие ситуации встречаются ну "очень редко"....особенно в саду.((

Развейте миф.

M!lk@
07.10.2009, 22:44
Развиваем... в предложении :"... но нельзокончательно исключать возможность заражения, если у обоих партнеров на поверхности кожи рук есть незакрытые ранки" не хватает слова кровоточащие.... пример.... когда-то очень популярный способ сестринствования/братования, когда резались руки и "смешивалась" кровь, в данном случае, будет иметь печальные последствия, в ситуации, когда у ребенка ранка на ладошке и его касется ВИЧ + ребенок с ранкой на ладошке, вероятность заражения равна 0.

Амарна
07.10.2009, 22:58
пример.... когда-то очень популярный способ сестринствования/братования, когда резались руки и "смешивалась" кровь, в данном случае, будет иметь печальные последствия,

Где гарантия, что дети не поиграют в такую игру в саду?Воспитатель -не мама.И у неё в группе не один ребёнок.Не уследила, не досмотрела...поиграли...(((

P.S.я играла в сестрирование.....было мне лет 7.....

M!lk@
07.10.2009, 23:09
если у детей в саду свободный доступ к остро-колящим предметам, может стоит подумать о смене сада?

Амарна
07.10.2009, 23:11
если у детей в саду свободный доступ к остро-колящим предметам, может стоит подумать о смене сада?

А как я узнаю: есть или нет?Со слов воспитателя?

И сколько садов надо будет поменять?

M!lk@
07.10.2009, 23:19
Я немного в шоке, чесно говоря... сейчас отойду....

ух....в указанном вами случае могут быть более худшие последствия....а именно ранение и смерть этими предметами....неужели все так запущено сейчас в садах....?

Амарна
07.10.2009, 23:24
Я немного в шоке, чесно говоря... сейчас отойду....

ух....в указанном вами случае могут быть более худшие последствия....а именно ранение и смерть этими предметами....неужели все так запущено сейчас в садах....?

Не думаю...
Я, например, играя в "сестринскую" игру резала пальчик подручным средством на прогулке...( это же может быть и гвоздик, кусочек проволочки).

M!lk@
07.10.2009, 23:32
ну... тут тогда никто не застрахован и от заражения крови другими болячками....

Давайте оставим в стороне правовую сторону пребывания ВИЧ+ деток в садиках, и вернемся к тому, что такое ВИЧ - вирус иммунодефицита человека.... спешу уверить вас в том, что иммунитет этих деток настолько ослаблен, что они постоянно болеют...грипп... простуды...ангины... и т.д., так, что вероятность встретиться с ними "лицом к лицу" в саду сводиться к минимуму... а значит и вероятность "несчастных случаев", которые вас так пугают тоже)

~Татьяна~
08.10.2009, 00:18
ВИЧинфицированые живут 10-15 лет, а за это время можно от чего-то другого умереть. Не зацикливайтесь на этом. Любите детей своих и опекайте. А бояться всего невозможно. Зачем жить??

~Татьяна~
08.10.2009, 00:24
Не думаю...
Я, например, играя в "сестринскую" игру резала пальчик подручным средством на прогулке...( это же может быть и гвоздик, кусочек проволочки).


А как я узнаю: есть или нет?Со слов воспитателя?

И сколько садов надо будет поменять?
Когда дети играют в такие игры уже об угрозе можно узнать от их самих.


Мне всегда на ум всплывает глотание кишки, для диагностики желудка, которая не особо дезинфицируется.... Наверное вирус СПИДа не так живуч.

Покупайка
08.10.2009, 00:46
А что даст,если даже разгласят имена?! Что их исключат за вич!? Их на общих основаниях берут, ведь нет садов, школ и вузов для вич инфицированных,нет офисных центров, где служат вич. Это к тому, что мало что изменится. Вич,как и рак,малоизученная болезнь, которая фатальна. А всё, что фатально,нам внушает страх, особенно в плане угрозы потомству. Если учитывать статистику,то в каждом саду, в каждой группе есть 1 вич-инф. ребенок,но может быть и исключение. Ни правительство,ни мы с Вами, вич-инф. детей в спец.сады не перенаправим. Реальность страшная, но кроме вич в мире полно всякой заразы.
Я лично свято верю, что позитив притягивает позитив. Думайте о хорошем и всё у Вас и Ваших бесценных чад будет ОК

Джолли 911
08.10.2009, 20:04
А что даст,если даже разгласят имена?! Что их исключат за вич!? Их на общих основаниях берут, ведь нет садов, школ и вузов для вич инфицированных,нет офисных центров, где служат вич. Это к тому, что мало что изменится. Вич,как и рак,малоизученная болезнь, которая фатальна. А всё, что фатально,нам внушает страх, особенно в плане угрозы потомству. Если учитывать статистику,то в каждом саду, в каждой группе есть 1 вич-инф. ребенок,но может быть и исключение. Ни правительство,ни мы с Вами, вич-инф. детей в спец.сады не перенаправим. Реальность страшная, но кроме вич в мире полно всякой заразы.
Я лично свято верю, что позитив притягивает позитив. Думайте о хорошем и всё у Вас и Ваших бесценных чад будет ОК

Согласна:) но всеравно страшно за детей то.:(

Покупайка
08.10.2009, 21:05
Согласна:) но всеравно страшно за детей то.:(

конечно страшно

Джолли 911
09.10.2009, 19:27
мою малую когда перевели с ясельной, где у каждого свой горшок в младшую групу, где всего 3 унитза, для мальчико, для девочек и еще один для воспитателей наверное, у меня такая паника наступила а если у какой то девочки какие то выделение, ну малоли дома же унитаз на всю семью один, ка быть? Я когда поинтересовалась этим у воспитателей , меня восприняли как "не от мира сего" а по другому никак.

Alochka
09.10.2009, 19:51
а если у какой то девочки какие то выделение,
Что Вы имеете в виду? Триппер? :)

Джолли 911
10.10.2009, 09:50
Что Вы имеете в виду? Триппер? :)

я имею в виду все заболевания при которых есть выделения в том числе и трипер, и хламидиоз, и простой кандидоз, который может передаваться от матери к дочери в процессе родов.........как об этом не думать?

Alochka
10.10.2009, 10:23
я имею в виду все заболевания при которых есть выделения в том числе и трипер, и хламидиоз, и простой кандидоз, который может передаваться от матери к дочери в процессе родов.........как об этом не думать?
Тогда остается не водить ребенка в сад, заниматься ею дома, водить на развивающие кружки, но для этого нужно не работать.
Мы, кстати, почти таким путем и пошли, но о спиде я даже не задумывалась. Мне хватило вечнокашляющих детей, которых родители в таком состоянии водят в сад и эпидемии вшей. Не совсем понятно как это 33 ребенка и 24 шкафчика и 24 кровати. В общем мы в сад не ходим.

Джолли 911
10.10.2009, 18:17
Тогда остается не водить ребенка в сад, заниматься ею дома, водить на развивающие кружки, но для этого нужно не работать.
Мы, кстати, почти таким путем и пошли, но о спиде я даже не задумывалась. Мне хватило вечнокашляющих детей, которых родители в таком состоянии водят в сад и эпидемии вшей. Не совсем понятно как это 33 ребенка и 24 шкафчика и 24 кровати. В общем мы в сад не ходим.

Не, у нас всего хватает и кроваток и шкафчиков и вшей за 4 года ниразу небыло а болели где то год, может чуть больше а потом как то малая адаптировалась, моя знакомая педиатр в Резника работает, говорит что когда тети болеют то они зарабатывают активный иммунитет, видно за год заработала.........смущает отношение воспитателей к работе, им же смену отбыть, а как там дети им как то поф....они на ставке и не зависимо от количества детей в групах получают зарплату.

мамалюся
10.10.2009, 23:11
я вам скажу - вирус СПИДа очень нестойкий и погибает при обработке спиртом и простом кипячении (тот же гепатит намного страшнее) и заразиться при орезе пальца совсем не просто - нужно чтоб один был болен а второй -- с очень ослабленным иммунитетом - кашляющий, с температурой.... такого же не поведете в сад? вы не знаете сколько раз беретесь за поручень в транспорте после больных людей...и действительно - у меня ребенок с 1.6 ходит в ясли и детки разные были, но в первый раз вшей он принес из .. элитной школы... ну что сделаешь? вроде ж не спят как в саду голова к голове...
никогда наверняка не будете знать кто инфицирован - для этого нужно быть доверенным врачом или доступ иметь. я вот знаю некоторые лечебные заведения где врачи есть инфицированные и что? никто их не выгоняет . а вот заболеть у них больше шансов и им сильней нужно защищаться...

Alochka
11.10.2009, 09:59
Кстати, интересно переносят ли спид вши или клопы? Проводились ли вообще такие исследования?

M!lk@
11.10.2009, 10:03
нет...комары..вши ... клопы....ВИЧ не переносят

rubinka
16.10.2009, 17:12
никто не назовет вам имена этих детей, а если вам достаточно лишь информации о том есть они в вашем саду, или нет - вперед к заведующей)

С чего вы взяли , что заведующая откроет Вам такую тайну, она не имеет вообще такого права. Единственное, что она может содрать по-больше денег сродителей вич-ребенка при поступлении в садик

Alochka
16.10.2009, 17:25
С чего вы взяли , что заведующая откроет Вам такую тайну, она не имеет вообще такого права. Единственное, что она может содрать по-больше денег сродителей вич-ребенка при поступлении в садик
А откуда заведующая об этом будет знать? До этого же писали, что просто нет такой пометки о ВИЧ в карточке ребенка.

M!lk@
16.10.2009, 21:06
С чего вы взяли , что заведующая откроет Вам такую тайну, она не имеет вообще такого права. Единственное, что она может содрать по-больше денег сродителей вич-ребенка при поступлении в садик

я имела в виду есть такие дети или нет(если она конечно в курсе:), а не их имена)

Dejka
16.10.2009, 21:12
Кстати, интересно переносят ли спид вши или клопы? Проводились ли вообще такие исследования?

если бы вши и клопы переносили ВИЧ, то комары уже пол земли бы СПИДом наградили..(

Shatzi
17.10.2009, 00:43
Начав читать тему-ужаснулась, а прочтя до конца, поняла-реально не зная темы, мы пугаемся и пугаем других. Ведь и вправду сколько болячек можно подцепить просто проехавшись утром на работу в маршрутке.....

M!lk@
17.10.2009, 11:51
а что медсестра?

Alochka
17.10.2009, 11:51
А медсестра зачем там, она пока все еще находится в подчинении заведующей:rolleyes:
Так пометки об этом просто нет. Есть прививки, результаты осмотра специалистов, графы такой просто нет.

rubinka
17.10.2009, 21:05
А пометки и не должно быть, достаточно прививок, чтобы сделать вывод.

M!lk@
17.10.2009, 21:16
А пометки и не должно быть, достаточно прививок, чтобы сделать вывод.

каких прививок? в каком это саду детям делают анализ на ВИЧ?

Justmarried
17.10.2009, 21:29
а если инф. ребенок укусит до крови здорового, контакт слюна/кровь опасен?

LanaLeto
17.10.2009, 21:44
а если инф. ребенок укусит до крови здорового, контакт слюна/кровь опасен?

Нет.Контакт слюна-кровь-не опасен. ВИЧ может существовать только в четырёх жидкостях -Кровь, грудное молоко,сперма,влагалищные выделения. Больше никак и нигде. Для того чтобы заразиться из" ранки в ранку" нужны приблизительно такие условия- кровоточащая рана у ВИч инфицированного и такая же кровоточащая ,глубокая у потенциального "потерпевшего" и они ,зачем-то како-то время соединяют эти две израненные руки,или что там у них изранено.
В самом деле ничего ужасного в том,что в садик ходят дети с ВИЧ нет. Ну то есть приятного конечно ничего,но и ужасного тоже. ВИЧ инфицированных людей столько,что даже страшно себе предстаить .Просто это нужно принять как данность.От этого никуда не деться, они с нами,вокруг нас.Всегда и везде.Как бы это страшно ни звучало. И то ,что такие дети учатся в школе ,рядом со здоровыми ,я считаю ,тоже не повод впадать в панику родителям подростков.Или подростающий сынуля может переспать только с одноклассницей? Это может быть и девушка с дискотеки и вообще любая другая девушка.Разве только ВИЧ инфицированный сосед по парте представляет угрозу дочке-подростку? Тот симпотичный паренёк из вполне благополучной семьи,который так понравился вам ,с которым дочка познакомилась в научной библиотеке вполне может быть болен СПИДом. Нужно научить детей с самого раннего возраста предохраняться и защищаться.Это касается не тольо половых отношений.

Justmarried
17.10.2009, 21:51
спасибо, интересовал и настораживал только этот вопрос.

M!lk@
17.10.2009, 22:05
ВИЧ живет во всех жидкостях организма... в слюне в том числе, но концентрация его там ничтожно мала....

Justmarried
17.10.2009, 22:09
ВИЧ живет во всех жидкостях организма... в слюне в том числе, но концентрация его там ничтожно мала....т.е. процент опасности есть?

M!lk@
17.10.2009, 22:18
процент опасности есть всегда.... и это не только касательно заражения ВИЧ

Вика ККК
01.12.2009, 21:37
ВИЧинфицированые живут 10-15 лет, а за это время можно от чего-то другого умереть. Не зацикливайтесь на этом. Любите детей своих и опекайте. А бояться всего невозможно. Зачем жить??

Я с Вами полностью согласна!!!!!!!!!!! От всего ребёнка не убережёшь, так же как и себя! Надо жить и наслаждаться жизнью. :D:rose:

Sfeno
16.12.2009, 17:11
Мы намного опаснее для ВИЧ положительных людей, чем они для нас...

fendi_13
27.12.2009, 15:55
да, а если здоровый ребенок укусит до крови инфицированного, тоже % заражения мал???

M!lk@
27.12.2009, 16:22
мал.. но есть(

KLUX
06.01.2010, 21:57
Поддержка ВИЧ-инфицированных людей - это палка о 2-х концах. С одной стороны, все правильно расписано, а с другой - все немного радужно.
Нужно понимать, что ВИЧ есть не только в 4-х перечисленных жидкостях, а и в слюне; нужно понимать, что заразиться через поврежденную кожу и контакт кожи можно - жизнь иногда моделирует такие ситуации, что волосы дыбом встают. И "братание" ржавыми гвоздями (риск в первую очередь столбняка) может показаться невинной забавой.
Из всей темы можно выделить 2 ключевые фразы:
- риск мал, но он существует(а это значит, что вы можете оказаться тем самым одним из миллиона)
- каждого человека надо воспринимать как потенциально инфицированного ВИЧ
Конечно, всего бояться - глупо, мы не знаем, что нас завтра ждет. Но если б я знала, что в детском саду в группе моего ребенка есть ВИЧ-инфицированный человечек, я бы меняла садик. (была на форуме уже похожая темка, и там меня за это уже закидали тапками)
З.Ы. Ситуация из жизни: к моему родственнику-стоматологу в кабинет устроилась медсестра (перешла из детской стоматологии) и вскоре он случайно узнал, что она ВИЧ-инфицирована. И хотя он понимал, что риск заразить пациентов ничтожно мал, он все же уволил ее под нейтральным предлогом. Прав он был или нет? Кстати, свои анализы на ВИЧ она просто грубо переправила

M!lk@
06.01.2010, 21:59
в смысле переправила?

Shatzi
06.01.2010, 22:04
Я бы тоже, если бы узнала-то забрала бы ребенка из этого сада, а так как потенциально все вокруг могут быть больны и от всего не убережесься-то я пожалуй предпочту не думать об этом, при этом как обычно стараясь уберечь ребенка от травм во время прогулки.

KLUX
06.01.2010, 22:12
в смысле переправила?

Просто затерла и сверху написала "отр." У медработников ведь все еще встречается добровольно-принудительная проверка на ВИЧ :(

myaulya
08.01.2010, 13:14
я имею в виду все заболевания при которых есть выделения в том числе и трипер, и хламидиоз, и простой кандидоз, который может передаваться от матери к дочери в процессе родов.........как об этом не думать?

сейчас при поступлении даже в ясли требуют от девочек 2-х лет справку от гинеколога,а потом еже раз в пол года осмотр гинеколога в саду. конечно не все проходят полую мед. комиссию, но все же...
с нашей экологией можно подцепить любую заразу где угодно:(

Олька82
08.01.2010, 16:52
сейчас при поступлении даже в ясли требуют от девочек 2-х лет справку от гинеколога,а потом еже раз в пол года осмотр гинеколога в саду. конечно не все проходят полую мед. комиссию, но все же...
с нашей экологией можно подцепить любую заразу где угодно:(

Что-то я не помню, что б во времена моего детства нам туда так часто заглядывали! Сейчас что-то поменялось?

KLUX
08.01.2010, 17:49
Что-то я не помню, что б во времена моего детства нам туда так часто заглядывали! Сейчас что-то поменялось?
Я вообще впервые с гинекологом "в действии" встретилась только на первом курсе универа. Сейчас, смотрю, за дело взялись серьезно

Natalli1234
08.01.2010, 17:51
А мне кажется, у Вас лично просто нет своих детей.

у меня есть ребенок,ходи в сад..и у всех ходили..и я согласна,что у вас таки плохое представление о том,что такое спид..

Наташа_Т
08.01.2010, 17:57
Я вообще впервые с гинекологом "в действии" встретилась только на первом курсе универа. Сейчас, смотрю, за дело взялись серьезно

Еще когда старший в садик ходил (2002-2006), детей первично (девочек) в группе осматривала гинеколог. Я была тогдав шоке, прихожу за малым в сад, мамы девочек в трансе - стоят, читают записки от гинеколога, в каждой - по 2, 3 диагноза, поставленных на вскидку, и указание, куда прийти, № кабинета и т.д.

M!lk@
08.01.2010, 18:05
Очень легко могу понять, каждую маму, но не забывайте, что каждый может оказаться с таким статусом.... Например, когда-то в России, былагруппировка ВИЧ-инфицированных, которые ходили по обществнным местам и кололи инфицированными иглами....все мы посещаем салоны, делаем маникюр, педикюр - и не знаем, кто сидел перед нами и дей-но ли в бутылочке хороший диз.р-р, а не водичка или спирт.... все мы ходим к врачам.... не стоит забывать, что где есть люди, там есть и чел.ф-р.... кроме этого, многие и не знают о своем статусе.....
Давайте просто уважать друг друга) и беречь)!

Амарна
08.01.2010, 18:27
все мы посещаем салоны, делаем маникюр, педикюр - и не знаем, кто сидел перед нами и дей-но ли в бутылочке хороший диз.р-р, а не водичка или спирт....


В данном случае, у нас есть выбор:ходить в салон или нет и к кому. У ребёнка выбора нет. Если маме необходимо выйти на работу, у ребёнка возникает необходимость посещения д/с. А мама не имеет права выбирать, какой коллектив будет посещать её ребёнок.
И надо разделять, кто перед нами, взрослый или малыш. Мне, например, почти не страшно)))) при мысли, что у меня на работе может быть ВИЧ-инфиц. Но мне страшно, если в яслях у моего ребёнка будет ребёнок с данным статусом.И не потому, что я такая злая, а потому, что дети кусаются, дерутся, царапаются,....а воспитатель не в состоянии уследить за всеми.

M!lk@
08.01.2010, 18:34
Появилась идея организовать встречу-лекцию по теме "ВИЧ и СПИД. Люди с ВИЧ в нашей жизни.".... в центре города... если есть желающие, пишите - сорганизуемся)))

Justmarried
08.01.2010, 18:37
если эта тема будет еще и перекликаться с этой темой, то я ЗА!

Natalli1234
08.01.2010, 18:39
В данном случае, у нас есть выбор:ходить в салон или нет и к кому. У ребёнка выбора нет. Если маме необходимо выйти на работу, у ребёнка возникает необходимость посещения д/с. А мама не имеет права выбирать, какой коллектив будет посещать её ребёнок.
И надо разделять, кто перед нами, взрослый или малыш. Мне, например, почти не страшно)))) при мысли, что у меня на работе может быть ВИЧ-инфиц. Но мне страшно, если в яслях у моего ребёнка будет ребёнок с данным статусом.И не потому, что я такая злая, а потому, что дети кусаются, дерутся, царапаются,....а воспитатель не в состоянии уследить за всеми.

+++++++++++++++++++++:good:

M!lk@
08.01.2010, 18:40
ну да))) Один есть... буду вести список... давайте ориентир на конец месяца... выходной день?
1. M!lk@
2.Justmarried
3.

Justmarried
08.01.2010, 18:43
да выходной день время после 11:)

KLUX
08.01.2010, 20:27
ну да))) Один есть... буду вести список... давайте ориентир на конец месяца... выходной день?
1. M!lk@
2.Justmarried
3.

А в чем суть встречи?

M!lk@
08.01.2010, 20:32
Информация..... к сожалению большинство наших страхов из-за незнания.... а может не так все страшно как кажется.....(((

KLUX
08.01.2010, 22:37
Информация..... к сожалению большинство наших страхов из-за незнания.... а может не так все страшно как кажется.....(((

А-а...Иногда наоборот бывает - страхи от слишком большого знания
Я с огромным сочувствием всегда относилась к ВИЧ-инфицированным, пока не довелось вплотную столкнуться с историями их жизней :(
Те же люди, что и мы... Встречаются и порядочные, и на редкость безответственные. Умудряются заводить семью с таким диагнозом, не предупреждая, потом заводить детей. И в результате вместо одного ВИЧ инфицированного - уже 4-5. Причем такое поведение встречается и в 16 лет (переспать без презерватива, зная о диагнозе) и в 40 лет (жениться на абсолютно нормальной девушке, которая ни сном ни духом)
В Одессе на Слободке в реанимации лежал мальчик лет 7-8 с пневмонией, никакие лекарства не помогали, заподозрили ВИЧ и пневмоцистную этиологию - так отец до последнего не разрешал взять анализ на ВИЧ. Только когда ребенок уже реально при смерти был, признался, что у него (отца) ВИЧ. Проверили малыша - то же самое :(
В общем, грустно это - дети с ВИЧ. Очень грустно. И самое обидное - что это практически всегда следствие безответственности их родителей

Дельфийка
11.01.2010, 21:28
Я бы очень не хотела, чтобы мой ребенок находился в тесном ежедневном контакте с вич-позитивным ребенком. Речь идет именно о садике. В школьном возрасте с ребенком уже можно говорить о таких проблемах, а просить дошколенка быть осторожным с чужой кровью - это пустое сотрясание воздуха. Сама была свидетелем как дрались мальчишки на площадке в саду, в результате один другому разбивает губу, тот размазывает все сопли-слезы-кровь по всему лицу, и окровавленными руками опять бросается в драку... Укусы и царапины тоже не редкось. В общем, я бы редпочла перестраховаться.

Отдельный сад для вич-позитивных детей считаю целесообразным еще и потому, что эти дети нуждаются в дополнительной защите, у них ослаблен иммунитет, водить их в вечно сопливую группу в обычном саду просто безответственно.

KLUX
11.01.2010, 21:59
Но если будут отдельные сады - значит, дети 100% станут изгоями :(. Дураков у нас хватает, к сожаленью.
В общем, как не крути...

Serenada
12.01.2010, 09:02
Отдельный сад для вич-позитивных детей считаю целесообразным еще и потому, что эти дети нуждаются в дополнительной защите, у них ослаблен иммунитет, водить их в вечно сопливую группу в обычном саду просто безответственно.
- ага, а потом отдельные дома и рабочие места для вич-позитивных людей, так и до гетто недалеко. И принудительные тесты на ВИЧ поголовно. А ведь ошибочные результаты довольно частое явление.
Вот представьте на секунду - ошибочный результат анализа - и вы безработны и в гетто, а ваши дети в детдоме.

Дельфийка
12.01.2010, 09:13
- ага, а потом отдельные дома и рабочие места для вич-позитивных людей, так и до гетто недалеко. И принудительные тесты на ВИЧ поголовно. А ведь ошибочные результаты довольно частое явление.
Вот представьте на секунду - ошибочный результат анализа - и вы безработны и в гетто, а ваши дети в детдоме.

До абсурда можно довести все что угодно.
У меня хорошо развито воображение, но я все равно не могу себе представить каким образом после одного ошибочного результата я попаду в гетто. А вот представить что я отвожу в сад здорового ребенка, а он там подрался с вич-позитивным у меня получается куда легче.

Еще раз повторяю, если взрослый человек знает, как нужно себя вести, чтобы не заразиться, то дети об этом абсолютно не думают, а 1 воспитатель не сможет контролировать 30 детей при всем желании.

И кстати, обязательные тесты на вич - это не дискриминация и не беспредел властей, а нормальная мера в условиях растуей эпидемии, человек должнен быть как минимум проинформирован о состоянии своего здоровья. Я в своей жизни дважды делала тест на вич и если бы это было более доступно и просто, то делала бы и чаще.

Serenada
12.01.2010, 09:35
У меня хорошо развито воображение, но я все равно не могу себе представить каким образом после одного ошибочного результата я попаду в гетто. А вот представить что я отвожу в сад здорового ребенка, а он там подрался с вич-позитивным у меня получается куда легче.

- все начинается с малого. Сначала изолируют вич-позитивных детей, потом родителей, а уж потом начнется "молот ведьм".
Почитайте историю. Средние века, фашизм, сталинизм.


И кстати, обязательные тесты на вич - это не дискриминация и не беспредел властей, а нормальная мера в условиях растуей эпидемии, человек должнен быть как минимум проинформирован о состоянии своего здоровья. Я в своей жизни дважды делала тест на вич и если бы это было более доступно и просто, то делала бы и чаще.
- мое мнение - анализы нужно делать по медицинским показаниям, в том числе и на ВИЧ. А не для того, чтобы определить достоин твой ребенок пойти в обычный садик или нет.

KLUX
12.01.2010, 11:36
- все начинается с малого. Сначала изолируют вич-позитивных детей, потом родителей, а уж потом начнется "молот ведьм".
Почитайте историю. Средние века, фашизм, сталинизм.



Смысл поучений и прогнозов? Предложите какой-нибудь альтернативный выход

Serenada
12.01.2010, 11:56
Смысл поучений и прогнозов? Предложите какой-нибудь альтернативный выход
- не заморачиваться. На данный момент единственный быстрый и бесплатный выход.
Можно конечно эмигрировать в более развитую страну, но это очень долго и дорого.
Или вам "повоевать" охота, подискриминировать кого-то?

и.рина
12.01.2010, 12:08
- все начинается с малого. Сначала изолируют вич-позитивных детей, потом родителей, а уж потом начнется "молот ведьм".
Почитайте историю. Средние века, фашизм, сталинизм.


- мое мнение - анализы нужно делать по медицинским показаниям, в том числе и на ВИЧ. А не для того, чтобы определить достоин твой ребенок пойти в обычный садик или нет.

Девушка, какой фашизм и сталинизм? и дело не в том, достоин детенок или нет, а в том, что детки дерутся, царапаются, зачем ставить под угрозу здоровье 30 деток из-за одного ВИЧ- позитивного.

Serenada
12.01.2010, 12:19
Девушка, какой фашизм и сталинизм? и дело не в том, достоин детенок или нет, а в том, что детки дерутся, царапаются, зачем ставить под угрозу здоровье 30 деток из-за одного ВИЧ- позитивного.
- ну да, конечно, давайте его выгоним, ату!!! Это проще, чем детей воспитывать, чтоб не кусались и не царапались.
А если завтра на месте жертвы случайно окажется ваш? А толпе уже понравилось "ведьму гонять"? Вот так и начинается фашизм.

Vladlen2
12.01.2010, 12:24
Все просто дамы, те кто будучи не чистоплотным в отношения и получив ВИЧ пытается его подарить всем поэтому пропагандируется его якобы не высокая опасность и ограниченность способов передачи. Переводятся стрелки на другие болячки и т.д. А это значит, что ВИЧ должны получить все и вопрос только времени. Возможно, что обязательный анализ и должен быть. Иначе болезнь поразит всех. Не надо словоблудствовать и взывать к высоким материям. Если есть опасность распространения болезни она должна быть устранена. Отдельные ДС значит отдельные. Пусть дети скажут спасибо своим родителям, а молодые люди имея такой пример должны сто раз подумать перед тем как пустить в дело свои гениталии. Мир жесток.

Alochka
12.01.2010, 12:39
- ну да, конечно, давайте его выгоним, ату!!! Это проще, чем детей воспитывать, чтоб не кусались и не царапались.
А если завтра на месте жертвы случайно окажется ваш? А толпе уже понравилось "ведьму гонять"? Вот так и начинается фашизм.
Вы с положением в наших садиках хорошо знакомы? Там по 30-38 детей в группах, воспитатель один, чаще всего они предоставлены сами себе. Наш сосед, кстати, один раз пришел с хорошим укусом на щеке, такие конкретные следы от зубов.

Serenada
12.01.2010, 12:49
Вы с положением в наших садиках хорошо знакомы? Там по 30-38 детей в группах, воспитатель один, чаще всего они предоставлены сами себе. Наш сосед, кстати, один раз пришел с хорошим укусом на щеке, такие конкретные следы от зубов.
- а вы кого бы исключили из садика - того, кто кусает,бьет и царапает других детей или потенциальную жертву с ВИЧ?
Я - первого.

Дельфийка
12.01.2010, 12:50
- не заморачиваться. На данный момент единственный быстрый и бесплатный выход.
Можно конечно эмигрировать в более развитую страну, но это очень долго и дорого.
Или вам "повоевать" охота, подискриминировать кого-то?

Именно таким воинствующим защитникам, как вы повоевать и охота. Все эти возгласы "достоин- не достоин", "ату", "повыгоняем", "фашизм", "ведьму гонять" направлены на разжигание враждебных настроений. Вы нас просто таки зверскими и подлыми гонителями беззащитных деток выставили. Еще пару постов и я себя Гитлером почувствую.
Я не считаю, что должна оправдываться в том, что хочу уберечь своего ребенка от беды. Если родители вич-позитивных детей считают, что их дети могут ходить в обычный сад, пусть это остается на их совести. Но я имею право на выбор: водить своего ребенка в группу с больными детьми или нет.

KLUX
12.01.2010, 12:51
- не заморачиваться. На данный момент единственный быстрый и бесплатный выход.
Можно конечно эмигрировать в более развитую страну, но это очень долго и дорого.
Или вам "повоевать" охота, подискриминировать кого-то?


Отдельные ДС значит отдельные. Пусть дети скажут спасибо своим родителям, а молодые люди имея такой пример должны сто раз подумать перед тем как пустить в дело свои гениталии. Мир жесток.

Крайности, подкрепленные агрессией, всегда нелепы.
Не виноваты ни одни дети, ни другие. Но все же хотелось бы оградить своих, не ущемляя при этом остальных.
Как?

Serenada
12.01.2010, 13:09
Я не считаю, что должна оправдываться в том, что хочу уберечь своего ребенка от беды. Если родители вич-позитивных детей считают, что их дети могут ходить в обычный сад, пусть это остается на их совести. Но я имею право на выбор: водить своего ребенка в группу с больными детьми или нет.

- так вы хотите уберечь своего за счет других или собиратесь отказаться от обычного садика,наняв своему ребенку хорошую няню с не липовой санкнижкой?


Но все же хотелось бы оградить своих, не ущемляя при этом остальных.
Как?
- Эмигрировать в страну, где показатели по ВИЧ минимальны, выбрать наиболее благополучный район проживания, нанять няню,гувернантку, и еще много вариантов.

Vladlen2
12.01.2010, 13:23
Крайности, подкрепленные агрессией, всегда нелепы.
Не виноваты ни одни дети, ни другие. Но все же хотелось бы оградить своих, не ущемляя при этом остальных.
Как?

Вот в том то и вопрос как? А мы не знаем? Не слышали как медики боролись с эпидемиями? Не знаем как боролись проказой? Ни один порт не примет пассажирский пароход если на нем возникла эпидемия. Еще раз говорю, жизнь штука жестокая...... Надеюсь термин ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ помните? Отож, уважаемые..... надо об этом громко криком кричать , а не приглаживать проблему. Что значит: папа не давал медикам взять анализ на ВИЧ у ребенка не поддающегося лечению? Причем здесь сталинизм? Общество должно себя защищать или оно вымрет.

Дельфийка
12.01.2010, 13:29
- так вы хотите уберечь своего за счет других или собиратесь отказаться от обычного садика,наняв своему ребенку хорошую няню с не липовой санкнижкой?


- Эмигрировать в страну, где показатели по ВИЧ минимальны, выбрать наиболее благополучный район проживания, нанять няню,гувернантку, и еще много вариантов.


Я уже наняла своему ребенку хорошую няню, но не по этой причине. Я считаю, что родители здоровых детей имеют право знать, что в их группе есть ребенок с вич. И я все еще считаю, что вич-позитивных детей не стоит отдавать/принимать в обычные сады. В ШРР, специализированных садах они представляли бы куда меньшую угрозу здоровым детям.

KLUX
12.01.2010, 13:45
Вот в том то и вопрос как? А мы не знаем? Не слышали как медики боролись с эпидемиями? Не знаем как боролись проказой? Ни один порт не примет пассажирский пароход если на нем возникла эпидемия. Еще раз говорю, жизнь штука жестокая...... Надеюсь термин ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ помните? Отож, уважаемые..... надо об этом громко криком кричать , а не приглаживать проблему. Что значит: папа не давал медикам взять анализ на ВИЧ у ребенка не поддающегося лечению? Причем здесь сталинизм? Общество должно себя защищать или оно вымрет.
Это не те параллели. Проказа передается воздушно-капельным путем, хотя и восприимчивость к ней крайне низкая. И спорный вопрос для чего создавали лепрозории - оградить общество от больных лепрой или их от нас. Кстати, в Индии (если не ошибаюсь) прокаженные живут среди здоровых
Почему ВИЧ-инфицированные и умалчивают о своей проблеме, доходя в этом до абсурда? Потому что сразу становятся изгоями
И если тем, кто получил ВИЧ половым путем, еще можно что-то вменять - вроде как сами виноваты, то как быть с теми людьми, которые получили ВИЧ при переливании крови? Как быть с детьми, которых родили мамы, не знающие о том, что их мужья ВИЧ-инфицированные?

Serenada
12.01.2010, 14:11
Или вот например ситуация, идет себе человек по улице, вдруг на голову ему падает кирпич, или в аварию попал, увозит скорая, делает переливание крови, а кровь случайно попадает недообследованная или с ошибочным маркером - и всего делов. И ведь с каждым может случиться, вот что самое страшное.

Vladlen2
12.01.2010, 14:29
Хорошо. Что вы предлагаете? Кровь не надо брать для переливания от непонятных людей. Могу себе представить те семье где не знают о инфекции друг друга.... Да всё вы прекрасно понимаете...... Еще скажите что такого человека вы с пониманием примете в свою семью....

KLUX
12.01.2010, 16:25
Или вот например ситуация, идет себе человек по улице, вдруг на голову ему падает кирпич, или в аварию попал, увозит скорая, делает переливание крови, а кровь случайно попадает недообследованная или с ошибочным маркером - и всего делов. И ведь с каждым может случиться, вот что самое страшное.
А вот это уже не случайность, а уголовно наказуемая ситуация - недообследованная кровь или с ошибочным маркером. Этого не должно быть ни при каких ситуациях, недаром прямое переливание запрещено

Alochka
12.01.2010, 17:07
- а вы кого бы исключили из садика - того, кто кусает,бьет и царапает других детей или потенциальную жертву с ВИЧ?
Я - первого.
А я своего ребенка в садик не вожу, но не из-за ВИЧ, я тут уже писала что мне хватило эпидемии вшей, и 30-38 человек в группе, по два ребенка в шкафчике. Так что я своего ребенка уже оттуда исключила, а вот Вы ищете кого бы другого исключить. И речь здесь идет не о дискриминации больных ВИЧ а о безопасности Вашего ребенка, я думаю, Вам не хотелось бы пополнить ряды больных по чьему-то недосмотру.

Олька82
12.01.2010, 17:11
А я своего ребенка в садик не вожу, но не из-за ВИЧ, я тут уже писала что мне хватило эпидемии вшей, и 30-38 человек в группе, по два ребенка в шкафчике. Так что я своего ребенка уже оттуда исключила, а вот Вы ищете кого бы другого исключить. И речь здесь идет не о дискриминации больных ВИЧ а о безопасности Вашего ребенка, я думаю, Вам не хотелось бы пополнить ряды больных по чьему-то недосмотру.

И теперь ваш ребёнок с няней?

Alochka
12.01.2010, 17:13
И теперь ваш ребёнок с няней?
Нет, с бабушкой и со мной. Нашла такую работу которая позволяет иметь свободный график.

kkira
12.01.2010, 20:55
Почитав, могут волосы дыбом встать((( действительно не хочется ребенка отдавать в сад(((
Но если исключать ВИЧ, тогда надо бояться и гепатита –С, В, да и любая бактериальная инфекция может привести к менингиту, у ребенка без ВИЧ.
Стоматолог, гтниколог…Ужас, там везде можно подхватить ВИЧ.
Как по мне, что же все таки может успокоить в этой ситуации, чтобы не сойти с ума? Так это мысль того, что мы все ходим ПОД Богом, просто отдаться на его усмотрение, и если он оберегал по сей день, То и будет оберегать и дальше. Да мы же все смертны люди, рано или поздно, и каждый по-разному, и никто сейчас еще не знает как будет лучше. Сейчас людей одолевают страхи как уберечься, а бабахнуть может с другой стороны((((

Golden eye
13.01.2010, 14:18
в принципе, неплохо было бы перед садом сдавать в обязательном порядке анализ на всякие страшные болячки....ходя думаю что родители до поступления их детей в сад знают ВИЧ они или нет.....и бояться надо не только ВИЧ......есть куча всего....но как обычно это же "нереализуемо"....

Marishel
13.01.2010, 16:23
А разве у детей для садика берут кровь из вены для анализов?

Marishel
13.01.2010, 16:41
Для более менее серьезных анализов, типа гепатит, ВИЧ, и т.д. кровь берут из вены. А из пальца, так для общего понятия, не более того. Поэтому этот анализ не особо информативен.

M!lk@
13.01.2010, 18:49
тест на ВИЧ у нас добровольный...в обязательном порядке проверяют доноров... и людей некоторых профессий...




Для более менее серьезных анализов, типа гепатит, ВИЧ, и т.д. кровь берут из вены. А из пальца, так для общего понятия, не более того. Поэтому этот анализ не особо информативен.

есть экспресс-есты на ВИЧ... так каждый может провериться в домашних условиях... но надежноть результатов меньше естественно....

+ не стоит забывать, что есть "скрытые периоды "...инкубационные... при которых тест может показать отрицательный рез-т у ВИЧ+ ....

KLUX
13.01.2010, 19:12
Так анализы и сдаются перед садом с обязательном порядке, вернее должны сдаваться. Но в нашей "хорошей" стране все покупается и продается.

На ВИЧ и гепатиты перед садиком анализы не сдаются и сдаваться не должны

Golden eye
14.01.2010, 09:23
обязательная сдача - это своего рода унижение......но когда при беременности 3 раза берут на ВИЧ.....никто же не спорит........а экспресс-тесты....это можно проверить только себя (своего ребенка).....но если ты не из группы риска......то вряд ли пойдешь их покупать....а вот кто ходит в сад вместе с тобой....
Это сложный вопрос......ведь еще и персонал сада..и учитывая последние случаи открытой формы туберкулеза......по-моему лучше просто об этом думать......частные сады могут решить проблему с детками.....т.к. группа риска не может их себе позволить......но персонал? он так же как и в обычных садах......просто покупает справки.......

Justmarried
14.01.2010, 09:28
обязательная сдача - это своего рода унижение......но когда при беременности 3 раза берут на ВИЧ.....никто же не спорит........а экспресс-тесты....это можно проверить только себя (своего ребенка).....но если ты не из группы риска......то вряд ли пойдешь их покупать....а вот кто ходит в сад вместе с тобой....
Это сложный вопрос......ведь еще и персонал сада..и учитывая последние случаи открытой формы туберкулеза......по-моему лучше просто об этом думать......частные сады могут решить проблему с детками.....т.к. группа риска не может их себе позволить......но персонал? он так же как и в обычных садах......просто покупает справки.......
это немыслимо! вы продаете справки?! или вы покупали сами справку для работы в садике?! не надо говорить за всех и вся! :stop:
все мы знаем что все покупается и продается, НО! если вы знаете такой случай говорите конкретно за какого то человека а не за всех!

Golden eye
14.01.2010, 09:41
можно подумать вы не слышали о садике, в котором работал человек с открытой формой туберкулеза?!
скажу честно, что перед садом я покупала справку для ребенка.......потому что перед сентябрем это убийство.....а мы только недавно проходили плановый осмотр своих врачей....а не поликлинических......
рада, если есть сознательные люди, которые сдают анализы потому что понимают зачем им это......но сильно сомневаюсь......что таких много

KLUX
14.01.2010, 21:53
обязательная сдача - это своего рода унижение......но когда при беременности 3 раза берут на ВИЧ.....никто же не спорит........а экспресс-тесты....это можно проверить только себя (своего ребенка).....но если ты не из группы риска......то вряд ли пойдешь их покупать....а вот кто ходит в сад вместе с тобой....
Это сложный вопрос......ведь еще и персонал сада..и учитывая последние случаи открытой формы туберкулеза......по-моему лучше просто об этом думать......частные сады могут решить проблему с детками.....т.к. группа риска не может их себе позволить......но персонал? он так же как и в обычных садах......просто покупает справки.......
Поверьте, в частном саду эта проблема скорее встретится с большей вероятностью, потому что родителям проще отдать ребенка туда, где уж точно не зададут никаких вопросов и не потребуют анализов.
И группа риска - это далеко не всегда малообеспеченные люди.
А беременные и анализы на ВИЧ - это ж дело добровольное. Вы прямо в обменке подписываетесь под тем, что с вами провели предтестовое консультирование, вы все понимаете и согласны провериться. Без вашей подписи нельзя

Да половина моих знакомых покупают справки для деток, если у нас дибильная система . Я противник прививок, но в сад нужно делать все прививки, иначе не возьмут, приходится покупать справки, чтобы не колоть ребенку непонятную хрень. Простите за некрасивые слова.

Такая система будет, пока на нее будет спрос. И "липовые" справки ей в этом помогут

Golden eye
15.01.2010, 09:42
вопрос страшный...нужно пытаться избегать ситуаций, где можно заразиться.....а там где от тебя ничего не зависит......надеяться.....и наверное стараться не думать об этом....иначе можно просто с ума сойти.....

nikmar
16.01.2010, 22:24
боятся должны больные детки - а не мамы здоровых = это им, вич инфиц тяжело - постой ребенок переболеле и все - а им тяжелее. им бы садик отдельный для их же блага - тем более что кто-то из родителей таки точно больной - ...

nikmar
16.01.2010, 22:30
и вообще - персонал садика тоже имеет право работать, даже при наличии вич. это не болезнь - это предраспаложеность...и каждая мама вич ребенка знает о его статусе - просто смысла нет афишировать. это ничего не изменит

Дельфийка
16.01.2010, 22:38
и вообще - персонал садика тоже имеет право работать, даже при наличии вич. это не болезнь - это предраспаложеность...и каждая мама вич ребенка знает о его статусе - просто смысла нет афишировать. это ничего не изменит


Что значит предрасположенность? Это не предрасположенность, а вирусоносительство.

KLUX
16.01.2010, 22:53
и вообще - персонал садика тоже имеет право работать, даже при наличии вич. это не болезнь - это предраспаложеность...и каждая мама вич ребенка знает о его статусе - просто смысла нет афишировать. это ничего не изменит

Это не предрасположенность, а, скажем так - первая стадия, при которой еще нет симптомов СПИДа, но тем не менее, люди способны заразить других
Как показывает опыт - и мамы не всегда знают :(

Golden eye
17.01.2010, 16:33
простите...что значит смысла нет афишировать???????? в принципе, я не против чтобы мой ребенок общался с ВИЧ ребенком....но только под моим присмотром......дети не понимают еще что это такое и как опасно.....

~Татьяна~
17.01.2010, 21:10
простите...что значит смысла нет афишировать???????? в принципе, я не против чтобы мой ребенок общался с ВИЧ ребенком....но только под моим присмотром......дети не понимают еще что это такое и как опасно.....

Да и Вы мало что понимаете в этом.....

Alochka
17.01.2010, 21:15
боятся должны больные детки - а не мамы здоровых = это им, вич инфиц тяжело - постой ребенок переболеле и все - а им тяжелее. им бы садик отдельный для их же блага - тем более что кто-то из родителей таки точно больной - ...
Это да, для их же блага, ну если не отдельный сад, то хоть отдельная группа.

M!lk@
17.01.2010, 22:17
и сверху табличку "ИЗГОИ"... простите, по словам в этой тебе я сделала именно такие выводы....

Serenada
18.01.2010, 07:28
и сверху табличку "ИЗГОИ"... простите, по словам в этой тебе я сделала именно такие выводы....
- и что самое интересное, такие вещи предлагают те, у кого дети вообще в сад не ходят.

Дельфийка
18.01.2010, 07:51
- и что самое интересное, такие вещи предлагают те, у кого дети вообще в сад не ходят.

Что вы находите в этом интересного? То, что я кроме своего ребенка думаю еще о других? Бывает такое, ага. Кстати, мой ребенок ходил в сад 1,5 года, прежде чем мне пришлось его от туда забрать.

пысы. И я вас умоляю, хватит уже писать ерунду про таблички, геноцид и гетто. У вас, кроме предложения не париться по поводу жизни и здоровья собственного ребенка, еще идеи будут?

Serenada
18.01.2010, 08:33
пысы. И я вас умоляю, хватит уже писать ерунду про таблички, геноцид и гетто. У вас, кроме предложения не париться по поводу жизни и здоровья собственного ребенка, еще идеи будут?
- если вам не нравится то, что я пишу - не читайте и не комментируйте мои посты, я ваши тоже не буду. ОК?

Shatzi
18.01.2010, 08:41
Изгои, не изгои...это как партия-я бы не хотела, чтобы члены этой патрии находились рядом с моим ребенком в саду, и мне не важно, как мал шанс заразится от них...малышам невозможно объяснить такие тонкие вопросы гигиены, это дети, они бегают, падают, режуться, а братья и сестры по крови? когда мне было лет8-это было самое крутое подтверждение дружбы...благо я таких глупостей не делала...я не против таких деток, но я за знания в этой области и ответственность....

Golden eye
18.01.2010, 08:49
всегда было - знание - сила....предупреждать родителей....и пусть они уже решают....ходить им всем вместе или нет......и прежде всего персонал....а фразы типа "изгои"......простите.........мы говорим о детках....а как взрослые относятся к таким людям? и деткам в том числе....предупрежден - значит вооружен....

Golden eye
18.01.2010, 08:51
и потом......сад для деток с ДЦП - норма......для деток с логопедическими проблемами - норма....поэтому сад для деток с ВИЧ - я считаю тоже норма....

Shatzi
18.01.2010, 08:53
Согласна на 100%


а потом в эти сады, как в лучшие(типа ещё безопаснее-так как все в курсе и следят) будут лезть мамы здоровых деток, как в логопедические и проблемные...за купленные справки...и толк?

Serenada
18.01.2010, 08:55
это как партия-я бы не хотела, чтобы члены этой патрии находились рядом с моим ребенком в саду
- а как бы вы поступили: нашли бы или организовали садик вашей партии или начали кампанию по изгнанию бы представителей другой партии? Вообще-то у нас многопартийная система и каждый имеет право на свои политические убеждения либо на отсутсвие их.


братья и сестры по крови? когда мне было лет8-это было самое крутое подтверждение дружбы
- 8 лет - уже достаточно осмысленный возраст и вполне можно обьяснить ребенку что все манипуляции с кровью должны проходить в медицинских учрждениях с соблюдением всех правил стерильности.
У самых маленьких детей риск заражения минимален, они не занимаются сексом, не делают татуировки, не употребляют наркотики и т.д.
Если ребенок упал и разбил коленку или порезался, то риск заразиться столбняком гораздо выше, чем ВИЧ. Риск чем-то заразиться, вообще угроза жизни у человека есть всегда, сама жизнь это борьба с болезнями, которая неизбежно заканчивается сами знаете чем.


и потом......сад для деток с ДЦП - норма......для деток с логопедическими проблемами - норма....поэтому сад для деток с ВИЧ - я считаю тоже норма....
- и сад для больных туберкулезом тоже норма, т.к. дети действительно больны и туберкулез передается воздушно-капельным путем, а носители ВИЧ еще не больны, да и вич не настольно заразен как туберкулез.
Да и если подумать - дети с ДЦП не могут нормально двигаться, общаться, им нужны специальные занятия - для них нужны другие методики, специально обученный персонал. Дети с логопедическими проблемами - тоже.
А дети с ВИЧ (еще не больные СПИДом) ничем не отличаются в развитии от других, зачем им отдельный сад?

Shatzi
18.01.2010, 08:58
да, согласна я с Вами, возможно риск и минимален, но..насчет партий))))...я бы забрала ребенка из сада, если бы знаала, что с ним в группе есть малыш, инфицированный ВИЧ..а вот если бы я была в частном саду-думаю, что такого ребенка там бы не было(скажем так, думаю все "члдены партии" там бы меня поддержали)

Serenada
18.01.2010, 09:11
вот если бы я была в частном саду-думаю, что такого ребенка там бы не было
- вы так думаете? Богатые тоже знаете ли плачут, то есть болеют, а
за деньги у нас можно все.


я бы забрала ребенка из сада, если бы знаала, что с ним в группе есть малыш, инфицированный ВИЧ.
- в другом садике была бы та же картина, и в школе, и в институте.
Устанете менять учебные заведения, тут уж действительно - меньше знаешь - крепче спишь.

Shatzi
18.01.2010, 09:22
да, я бы забрала ребенка из сада, если бы знаала, что с ним в группе есть малыш, инфицированный ВИЧ..

Вот и суть

Alochka
18.01.2010, 09:27
- в другом садике была бы та же картина, и в школе, и в институте.
Устанете менять учебные заведения, тут уж действительно - меньше знаешь - крепче спишь.
Ну в школе и институте картина уже другая. Там детки уже сами могут голову на плечах иметь, ну или не иметь.

Дельфийка
18.01.2010, 09:41
- если вам не нравится то, что я пишу - не читайте и не комментируйте мои посты, я ваши тоже не буду. ОК?

вы на меня сослались, мне пришлось это комментировать. Я вам уже писала, что подобная воинствуюая агрессия приводит только к обострению конфликта. Не оперируйте оскорбительными сравнениями и не искажайте смысла чужих слов - разговор пойдет в более спокойном русле.

Serenada
18.01.2010, 10:10
Я вам уже писала, что подобная воинствуюая агрессия приводит только к обострению конфликта. Не оперируйте оскорбительными сравнениями и не искажайте смысла чужих слов - разговор пойдет в более спокойном русле.
- я попрошу вас не указывать мне что говорить и чем оперировать.
Если вы видите в моих словах оскорбление или агрессию - сообщите модератору. Если же просто хотите поругаться, то извините, тут я вам не помощник.

Ну в школе и институте картина уже другая. Там детки уже сами могут голову на плечах иметь, ну или не иметь.
- да та же самая картина, вы видели как пацаны дерутся в школе на переменах? Детский сад отдыхает.
Насчет института, да, там уже народ более благоразумный.

Дельфийка
18.01.2010, 10:19
я попрошу вас не указывать мне что говорить и чем оперировать.

Что и требовалось доказать... агрессия, грубость и искажение слов.


Если же просто хотите поругаться, то извините, тут я вам не помощник.

) Вот тут вы себя недооцениваете.

nikmar
18.01.2010, 10:31
я б не забирала своего малиша из сада узнав что там есть такой ребенок. такие есть и во дворе. а лучше б обьяснила правила поведения. в частном саду справок тоже не берут. туда скорее такие детки попадут, так как там привівки не требуют, а деткам таким многие делать нельзя...

Дельфийка
18.01.2010, 10:38
я б не забирала своего малиша из сада узнав что там есть такой ребенок. такие есть и во дворе. а лучше б обьяснила правила поведения. в частном саду справок тоже не берут. туда скорее такие детки попадут, так как там привівки не требуют, а деткам таким многие делать нельзя...


Если ребенок с ВИЧ у него в любом садике прививки не потребуют, ВИЧ является абсолютным противопоказанием к вакцинации.

Не очень понимаю как вы обьясните что-то 3-4-5- летнему ребенку, так, чтобы у него хоть что-то в памяти отложилось.

nikmar
18.01.2010, 10:44
до вашого відома, катя, вакцинація не вся є протипоказана-а вибірково.

Дельфийка
18.01.2010, 11:03
до вашого відома, катя, вакцинація не вся є протипоказана-а вибірково.

Спасибо! Это правда не меняет сути дела. Если есть медотвод, то в гос. садик приймут, так что надеятся на то, что все Вич-позитивные будут в частных садах не стоит.

alna
18.01.2010, 11:29
Бояться надо не родителям здоровых детей-у них иммунитет к разного рода ОРЗ и ОРВИ гораздо сильнее...
Конечно,умом понимаешь,что ВИЧ не передаётся бытовым путем,но где-то подсознательно,стараешься от этого оградиться...:shine:

Shatzi
18.01.2010, 11:39
В частном саду, в который лично я собралась отдавать своего сына-без всех прививок прсото не берут.

Дельфийка
18.01.2010, 11:49
Меня больше заинтересовал вопрос, всем известно что детские садики являются средой , где инфекции кишмя-кишат, зачем туда отдавать ребенка с иммунодефицитом, это для него смертельно опасно. Там здоровые дети болеют , особенно при адаптации , что " мама не горюй".

Видимо не у всех есть возможность держать ребенка дома, даже не смотря на большую опасность.

Serenada
18.01.2010, 12:13
Меня больше заинтересовал вопрос, всем известно что детские садики являются средой , где инфекции кишмя-кишат, зачем туда отдавать ребенка с иммунодефицитом, это для него смертельно опасно.
- иммунодефицит - это не ВИЧ, а уже СПИД. Люди, у которых развился иммунодефицит на фоне ВИЧ, скорее все из больниц уже не вылазят.

Дельфийка
18.01.2010, 12:27
Это другой вопрос, мне кажется, что больше из соображений адаптации к социуму.


Это было бы слишком глупо. Адаптироваться лучше в ШРР, на площадках, кружках... в общем там, где меньше болячек и больше присмотра.

Baibokasik
18.01.2010, 12:39
Суть темы не в том что такие детки попадают в коллектив, а в том что руководству ЗАПРЕТИЛИ уведомлять об этом остальных родителей и воспитателей. Кого эта проблема не пугает, тот оставит своих детей в данном саду, школе. Кто же считает по другому, сможет перевести своего ребенка в дргое учебное заведение. Вот и все о чем идет речь. А не о том что тут все такие бяки обижают несчатных детишек.

Если родителей и воспитателей поставить в известность - инфецированніе детки станут изгоями! Наше общество не готово понять, что инфицированный дети (люди) не являются загрозой для общества, при соблюдении определенных правил (зачищенный секс, использование индивидуальных шприцов, соблюдение всех норм при переливании крови и т.д. ). Как видите к детям это не относится))))))))

nikmar
18.01.2010, 13:20
нет таки не с кем оставить дома - если б была возможность - не отдавали б...что делать мамам одиночкам? а у кого мужья не много зарабатывают? замкнутый круг - чтоб жить, маме приходиться выходить на работу и отдавать (если еще и не за взятку...) ребенка склонного к болезням в сад....а кому оставить? лично я хоть и ребенок пока здоров, должна буду отдать в садик - хочется мне или нет. на няню заработать трудно 12-15 грн в час....на дому тоже не всегда есть возможность работать...хоть ребенок алергичен....из-за этого и привывок еще не делала - к 2-ум годам сделаю...а делать отдельный садик никто не будет - так как их будут забирать вич родителей. а это тайна лично каждого больного - и афишировать или нет - их личное желание. сделав отдельное заведение - это всем будет видно....наше общество не способно пока адекватно реагировать. и как обьяснять деткам вич что у них вич? кому это надо? какая там адаптация к социуму - садик почти у всех от безысходности!!!!!! особенно ясли...

Shatzi
18.01.2010, 13:33
Меня больше заинтересовал вопрос, всем известно что детские садики являются средой , где инфекции кишмя-кишат, зачем туда отдавать ребенка с иммунодефицитом, это для него смертельно опасно. Там здоровые дети болеют , особенно при адаптации , что " мама не горюй".

Я вот подумала, Генриетта права....Нормальная мама, зная что у неё ВИч-либо не будет рожать, либо родит здорового ребенка9сегдня это возможно)...Больные - обычно либо бомжи, либо взрослые....наверняка деток не так много иесли уж такое горе и ребенок болен-то наверняка с ним силдят дома, чтобы уберечь его от болячек, которые всегда есть в колективе.


Кто знает статистику-сколько сегодня в одессе больных деток до 4 лет? И сколько из них живут в семьях, а не детдомах?

nikmar
18.01.2010, 13:40
я лично знаю нормальную вич маму у которой двойня вич...отдаст она их в сад - а как ей прожить? такие детки у тех вич мам, которые родили преждевременно...не всегда неблагополучные - но не до такой степени чтоб муж (тоже вич больной -не все работы подходят) работал на двух работах...ну зарабатывает он полторы тысячи....как это на 4-х! даже на троих!!!! вот и не с кем сидеть этим деткам...

nikmar
18.01.2010, 13:42
Кроме того, Валерия Лисецкая сообщила, что в текущем году от ВИЧ-инфицированных матерей родилось 309 детей, а свыше 300 детей сняты с учета по достижении полуторагодовалого возраста, поскольку они здоровы. «Сейчас у нас около 7% детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных, получают ВИЧ, - сообщила Валерия Песецкая

nikmar
18.01.2010, 13:43
так что мамы не бойтесь! вероятность того что ваш ребенок с ними будет знаком - никакой, а то паникуете, боитесь..

nikmar
18.01.2010, 13:44
в детдомах тоже не более 50-ти

Shatzi
18.01.2010, 13:48
ну, так и я о том, это по Одессе данные?всего 9 детей....Искренне надеюсь, что двойняшки не будут с моим ребенком в саду...т.е. точно знаю, что не будут...


И вопрос-что значит нормальная вич мама????????

nikmar
18.01.2010, 14:11
я о том что она и терапию принимала и старалась оградить детей от этого...

nikmar
18.01.2010, 14:12
есть еще семьи усыновившие вич деток - не знаю с одессы ли...

Shatzi
18.01.2010, 14:32
я о том что она и терапию принимала и старалась оградить детей от этого...

Да...грустно....я бы не рискнула...можно усыновить малыша...зачем рожать ребенка, который будет страдать....ИМХО


есть еще семьи усыновившие вич деток - не знаю с одессы ли...

Вот они-то точно сидят дома и берегут таких малышей...они осознанно взяли таких деток и врядли подвергнут их опасности, отдавая в сад....

nikmar
18.01.2010, 15:15
70% женщин родивших деток узнали о вич при беременности - такова статистика

Shatzi
18.01.2010, 15:23
70% женщин родивших деток узнали о вич при беременности - такова статистика

нормальная женщина ещё до беременности должна провериться-это раз


и анализы на Вич при беременности делаются на раннем сроке-это два.

Дельфийка
18.01.2010, 16:23
нормальная женщина ещё до беременности должна провериться-это раз


и анализы на Вич при беременности делаются на раннем сроке-это два.

Дело не в нормальности, а в разном подходе к жизни. То же самое касается диагностики на раннем сроке: да, это нужно делать обязательно, но некоторые женщины предпочитают становиться на учет поближе к родам, чтобы не тратить время и деньги. А некоторые вобще не становятся на учет- приезжают и рожают. И вне зависимости от того, насколько ответственная у ребенка мать, его все равно должны взять в сад и оставить его статус анонимным.

Если на одной чаше весов стоит психологический дискомфорт вич-позитивных, а на другой жизни ничего не подозревающих окружаюих детей, то я бы сделала однозначный выбор в пользу отдельных садов или групп, так как эти вещи для меня несоизмеримы. Да, нужно постараться сделать посещение отдельного сада максимально психологически кофортным, организовать все так, чтобы это получало минимум огласки. Но скрывать от других родителей, что в группе вич-позитивный- это безответственно.

nikmar
18.01.2010, 16:45
как вы себе сад представляете отдельный для вич, но чтоб об этом никто не знал? детей не так много....смысла нет- легче мат помощь придумать ,хотя б в прожиточный инимум

nikmar
18.01.2010, 16:47
вич девушка до 6 месяцев может не показываться ткстами-сделали диагностику, забеременнели-а муж не проверился, например...а там на 16 неделе, или на 24 может показать обратный результат...результаты о вич-всегда как снег на голову-пациэнтки до последнего не верят.....

nikmar
18.01.2010, 16:50
и если и нашли на раннем сроке вич, это не показатель к аборту....есть намного страшнее болезни, и женщины рожают...конечно меры принимаются-но не всем везет...все мечтали о здоровых детках-но

Shatzi
18.01.2010, 18:12
Те, кто мечтают о здоровых детях-делают все анализы до беременности и не только себе , но и мужу) Так было у меня)

Дельфийка
18.01.2010, 18:23
вич девушка до 6 месяцев может не показываться ткстами-сделали диагностику, забеременнели-а муж не проверился, например...а там на 16 неделе, или на 24 может показать обратный результат...результаты о вич-всегда как снег на голову-пациэнтки до последнего не верят.....

Это один случай из ста, а остальные по безалаберности дотянули до третьего триместра и узнали о своем статусе перед родами, речь сейчас совсем не об этом. Как будет решаться вопрос с такими детьми - это отдельная тема, обеспечить большую матпомощь, так боюсь все одесские инфицированные наркоманки начнут рожать ради этих денег(. Все очень сложно, нужно тщательно продумывать, но в одном уверена: наши сады с группами по 35 чел, абсолютно не гарантируют безопасность для остальных детей, если в группе появится вич-позитивный, имхо, большой риск.

miila
18.01.2010, 22:26
ну, так и я о том, это по Одессе данные?всего 9 детей....Искренне надеюсь, что двойняшки не будут с моим ребенком в саду...т.е. точно знаю, что не будут...


И вопрос-что значит нормальная вич мама????????

Неужели вам не понятно. что это значит? :rzhu_nimagu:. Да и вообще создается впечатление, что вы ребенок, извините, конечно.:rose:
Бывают Вич-мамы абсолютно нормальные люди как вы, например, после похода к стоматологу, или я после похода к гинекологу. Только разница в том, подхватим мы ВИЧ или нет, после такого похода.
А и еще, знаем ли мы есть ли у нас ВИЧ сейчас или нет, а мы пишем тут всякое непонятное..))

miila
18.01.2010, 22:29
Те, кто мечтают о здоровых детях-делают все анализы до беременности и не только себе , но и мужу) Так было у меня)

У вас было в идеале!) а вот у 95% случайно. Поэтому не все умные как вы. :rolleyes:

nikmar
18.01.2010, 22:53
даже если не случайно - говорю ж носить вич можно до 6 месяцев, пока он проявится - так что всем после свадьбы ждать 6 месяцев???вот и выходят такие грустные случаи, как и сказала милла. а эта страница, вообще может обидеть родителей вич деток, самих вич инфицированых. а разглашение тайны медперсоналом грозит даже судом!

nikmar
18.01.2010, 22:55
и вообще - вот чего эпидемия и надо боятся - туберкулеза - статистика грустная и детская, в том числе. так что, вы своих деток в кафе, транспорт или двор не пустите? или тоже половине здесь пишущих, кажется, что это касается всех - только не их?

Shatzi
18.01.2010, 23:15
Неужели вам не понятно. что это значит? :rzhu_nimagu:. Да и вообще создается впечатление, что вы ребенок, извините, конечно.:rose:
Бывают Вич-мамы абсолютно нормальные люди как вы, например, после похода к стоматологу, или я после похода к гинекологу. Только разница в том, подхватим мы ВИЧ или нет, после такого похода.
А и еще, знаем ли мы есть ли у нас ВИЧ сейчас или нет, а мы пишем тут всякое непонятное..))

Что значит-знаем или нет??вы что не смотрите, чтобы инструменты были прострилизованны у стоматолога, врач-гинеколог не одевает одноразовые перчатки и смотрит Вас одноразовыми инструментами или простерилизованными?Вы не проверяетесь раз в полгода, в год на всякие инфекции?...

или я живу в другом мире?

Shatzi
18.01.2010, 23:18
даже если не случайно - говорю ж носить вич можно до 6 месяцев, пока он проявится - так что всем после свадьбы ждать 6 месяцев???вот и выходят такие грустные случаи, как и сказала милла. а эта страница, вообще может обидеть родителей вич деток, самих вич инфицированых. а разглашение тайны медперсоналом грозит даже судом!

Не знаю 6 меясцев ждать или не шесть...это дело каждой пары...Кого это может обидеть-мне честно говоря, до ж...Ме бы хотелось, чтобы ВИЧ-мамы, если они, как Вы говорите, нормальные(:nea:) понимали и осознавали, что ихх дети могут нести опастность окружающим...Не вижу тут ничего обидного, если ребенок заболевает корью-его ограждают, чтобы он не заразил других-тут обиды никто не видит...

Shatzi
18.01.2010, 23:21
У вас было в идеале!) а вот у 95% случайно. Поэтому не все умные как вы. :rolleyes:

Я думаю, Вы ошибаетесь, говоря о 95%, у всех моих знакомых-это,т.е. рождение ребенка, было осознанным поступком и даже если это произошло незапланировано, то ребята знали, что здоровы и прошли все необходимые анализы в начале беременности.

Поверьте, я не идеальна, у меня тоже был прокол, я не сделала генетического теста до беременности по совмещению крови моей и мужа, хотя были показатели(у мужа двоюродный брат нездоров), но во время беременности я сделала все тесты, которые возможно было сделать.

miila
18.01.2010, 23:21
Да, вы живете в другом мире, в розовых очках. И я вам желаю, быстрее их в жизни снять.

Что значит, заем мы или нет? Скажет анализ.

А вы смотрите стерилизованы инструменты или нет??? Берете лупу, и высматриваете))))))
Кроме обычного просмотра у гинеколога бывают мини-операции…и вы снова берете лупу и высматриваете. Ребенок, что сказать…

nikmar
18.01.2010, 23:23
а вообще тему актуальней было б назвать "как оградить вич деток от садиков и всех болезней, от того, чтоб об этом знали все окружающие" а не наоборот - бедные мы бедные, наш ребеночек с вич ребенком может за одной партой сидеть....смешно прям

nikmar
18.01.2010, 23:28
.......то ребята знали, что здоровы и прошли все необходимые анализы в начале беременности........

вы наивны! говорю вам - анализ до беременности может не показать, потом показать вич - так что? не рожать деток в таком случае? чем больше веришь что диагностика решит проблему - тем менее ожидаешь болезней, но никак не оргаждаешь их от себя....не все девушки выходя замуж делаю диагностику мужу - вот так и бываю проколы....а вы говорите - 95%%% !!!

miila
18.01.2010, 23:28
Не знаю 6 меясцев ждать или не шесть...это дело каждой пары...Кого это может обидеть-мне честно говоря, до ж...Ме бы хотелось, чтобы ВИЧ-мамы, если они, как Вы говорите, нормальные(:nea:) понимали и осознавали, что ихх дети могут нести опастность окружающим...Не вижу тут ничего обидного, если ребенок заболевает корью-его ограждают, чтобы он не заразил других-тут обиды никто не видит...

корь передается воздушно-капельным путем, не смешите. Вы просто мало знаете информации, и пишите в теме в которой не плаваете):nea:
хотите прикол ?:rolleyes:
у вас есть друзья и знакомы вич+, только вы об этом не знаете :rzhu_nimagu:
задумайтесь :sad_anim: нормальные они или нет?:)
а хотите еще прикол, я к счастью не имею отношения к вич+, а просто мыслю как взрослый человек, без розовых очков. И рассуждая в нормальном цвете, понимаю, что любой человек может попасть в беду :(

nikmar
18.01.2010, 23:31
конечно есть у нее знакомые - в офисе, учителя в школе, тренер в фитнесцентре, продавщицы....но - узнав вы об этом будете странно на них смотреть, не так ли??? поэтому изначально надо исключить возможность отдельного садика для их деток....

KLUX
18.01.2010, 23:40
А вы смотрите стерилизованы инструменты или нет??? Берете лупу, и высматриваете))))))
Кроме обычного просмотра у гинеколога бывают мини-операции…и вы снова берете лупу и высматриваете. Ребенок, что сказать…
Вот тут как раз заразиться практически нереально :) К счастью, ВИЧ - очень нестоек, чтоб заразиться, надо чтоб вы со скоростью звука уселись на кресло после ВИЧ-инфицированной пациентки и вас осматривали инструментом со следами ее крови. Да и то шансы будут мизерны. (еще стоит приходит с индивидуальным пакетом)
А при походе к стоматологу шанс получить ВИЧ намного реальней для врача, чем для пациента. Особенно если он пренебрегает ТБ и не надевает очки. Правда, так они чаще гепатиты получают

а вообще тему актуальней было б назвать "как оградить вич деток от садиков и всех болезней, от того, чтоб об этом знали все окружающие" а не наоборот - бедные мы бедные, наш ребеночек с вич ребенком может за одной партой сидеть....смешно прям
А от чего вы пытаетесь оградить ВИЧ-инфицированных детей? Тут уже говорили, что пока они на стадии инфицирования - иммунитет их работает. А когда не работает - это уже СПИД, и о садике речь вообще не идет, он для них тогда смерти подобен

nikmar
18.01.2010, 23:49
KLUX как сказать - тонкая грань и в годах и в показаниях анализов к вич до спида у деток - любое заболевание тяжелее может ускорить этот процес..знаю о девочке с 6 лет на терапии...ей 8 уже, она носит некотрые другие вирусы - некоторые это уже считают спидом, но родители еще нет......авось выкарабкается? суть в том, что не подхвати детки гпатит, туберкульоз - дольше в считались инфицироваными -

Shatzi
18.01.2010, 23:56
Дай Б-г, чтобы я в ЭТОЙ теме не плавала никогда)

Конечно же, я смотрю откуда врач в стоматологическом кабинете вынимает инструменты иеё стерилизатор всегда включен.

Не знаю я про мини-операции у гинеколога, а когда прихожу на осмотр-все чсто и одноразово и врач, люолй врач моет и стерилизует руки, и одевает одноразовые перчатки, которые открывает при мне. Мне кажется это вообще елементарные вещи.

Выходя замуж диагностику делать не нужно, но когда вы хотите ребенка-то однозначно нужно провериться обоим. Очень в тему реклама про СПИД - Вы можете доверять своему партнеру, то не обязаны доверять всем его партнерам.

Я согласна, что любой человек может попасть в беду, у моего друга девушка заразилась Спидом, делая татуировку в Израиле в дорогущем отеле. Но разговор о ВИЧ детях в садике, а не о взрослых людях, подвергающихся массе опастностей в виде врача-стоматолога, гинеколога и т.п.

nikmar
19.01.2010, 00:02
Выходя замуж диагностику делать не нужно, но когда вы хотите ребенка-то однозначно нужно провериться обоим. Очень в тему реклама про СПИД - Вы можете доверять своему партнеру, то не обязаны доверять всем его партнерам....

и что, если у любимого вич, семью не сохранять? или деток не рожать? хорошо , что современная медицина дала шанс хоть более 90% родить безвирусных деток, ну уж если не вышло - значит судьба такая...

KLUX
19.01.2010, 00:15
и что, если у любимого вич, семью не сохранять? или деток не рожать? хорошо , что современная медицина дала шанс хоть более 90% родить безвирусных деток, ну уж если не вышло - значит судьба такая...
Не рожать. Не смотря на достижения нашей медицины проколы все равно случаются, и эти дети потом умирают. Вы видели их глаза? Взгляд маленького человека, который понимает, что все равно умрет?
Если женщина решает сохранить такую семью и иметь ребенка - вполне можно его усыновить

KLUX как сказать - тонкая грань и в годах и в показаниях анализов к вич до спида у деток - любое заболевание тяжелее может ускорить этот процес..знаю о девочке с 6 лет на терапии...ей 8 уже, она носит некотрые другие вирусы - некоторые это уже считают спидом, но родители еще нет......авось выкарабкается? суть в том, что не подхвати детки гпатит, туберкульоз - дольше в считались инфицироваными -
Причем тут грань? Мы же не об отчетных документах говорим. Если появилась хоть какая-то клиника, о садике можно позабыть. До этого он не опасен. То, что есть в нем, легко подхватывается в любом другом месте

Shatzi
19.01.2010, 00:20
я бы не вышла замуж на Вич-инфицированного и однозначно бы не заводила детей с ним. ИМХО.

Вот по теме, щелкала, пока реклама шла в моем фильме, и наткнулась на передачу Анфисы Чеховой-что-то про секс-не помню названия. Там женщина полюбила наркомана, выталась его вытащить - не вышло, он умер от передозировки, а она оказалась беременна, ну и во время беременности узнала про ВИЧ-слава Б-гу родила здорового ребенка(принимала лекарства), потом встретила свою первую любовь, рассказала ему про ВИЧ-и он остался с ней и сказал, что не будет ползоваться презервативом, потому что они навсегда вместе(им было лет по 35-не подростки), короче заразила она его ВИЧ-и говорит-вот Вы меня осуждайте, но почему я должна была отказаться от своего сачстья...

Ну что, она не дура?!?Кто говорит отказываться от счастья, живи себе с ним до конца дней , но...ведь от СПИДа умирают и в мучениях, что будет потом, через 10-пусть 20 лет, она будет видеть, как человек,к оторого она любит-умирает в мучениях???ЭЖто нормально? Как вообще можно любимого человека подвергнуть такой опасности???Кк???я не пойму никогда!!!пусть яребенок, пусть, как Вы говорите, я в розовых очках-но разве такие вещи нормальны????

Дельфийка
19.01.2010, 08:48
конечно есть у нее знакомые - в офисе, учителя в школе, тренер в фитнесцентре, продавщицы....но - узнав вы об этом будете странно на них смотреть, не так ли??? поэтому изначально надо исключить возможность отдельного садика для их деток....


Разница между нами в том, что для вас косой взгляд - это хуже, чем вероятность заразить чужого ребенка. Как по мне, раз уж со мной произошла бы такая беда, так пусть уж я буду терпеть некоторых придурков с их взглядами, чем подвергну опасности еще хоть кого-то, а уж тем более детей. Вам просто удобнее считать, что риска нет никакого, вы себя в этом убедили, чтобы совесть не болела. У каждого из нас свои беды, свой крест, но что бы не происходило в жизни нужно стараться никого не убить по собственной безалаберности и безответственности.

Shatzi
19.01.2010, 09:00
У каждого из нас свои беды, свой крест, но что бы не происходило в жизни нужно стараться никого не убить по собственной безалаберности и безответственности.

100%

Наташа_Т
19.01.2010, 11:27
Разница между нами в том, что для вас косой взгляд - это хуже, чем вероятность заразить чужого ребенка. Как по мне, раз уж со мной произошла бы такая беда, так пусть уж я буду терпеть некоторых придурков с их взглядами, чем подвергну опасности еще хоть кого-то, а уж тем более детей. Вам просто удобнее считать, что риска нет никакого, вы себя в этом убедили, чтобы совесть не болела. У каждого из нас свои беды, свой крест, но что бы не происходило в жизни нужно стараться никого не убить по собственной безалаберности и безответственности.

Как мудро и зрело:good:

Serenada
19.01.2010, 12:47
Девочки, вот если вы такие толерантные и готовые к самопожертвованию в интересах общества, то дались вам эти дети с ВИЧ и отдельными садиками? Пусть будут себе в общих?

Baibokasik
19.01.2010, 14:05
нормальная женщина ещё до беременности должна провериться-это раз


и анализы на Вич при беременности делаются на раннем сроке-это два.

Арифметика простая:rtfm: Но вы забыли о том, что мы всегда считаем, что проблемы где-то, а не у нас - это раз. Не всегда есть 100% уверенность в том, что ребенок тоже будет с ВИЧ, если кесирить, то ребенок может быть здоровым:D А вообще это очень неоднозначная и печальная тема - это три:(

Shatzi
19.01.2010, 14:19
Ну как это так считаем?Я так не считаю....И повторюсь, я думаю, что любая нормальная женщина , осознанно желающая ребенка, сделает все проверки до беременности и будет думать о своем будущем и о будущем своего ребенка.

Насчет кесарево-я не знаю....Я бы не рожала ребенка,е сли бы была такая большая вероятность (10%, как писали выше)

miila
19.01.2010, 18:21
Какой кошмар! Вот вам и искаженная информация, от таких людей, не знающих в этой теме ничего. Кроме наслышек отрывочной информации. Вот вы написали, что если бы вы узнали что ваш любимый человек ВИЧ, то не жили бы с ним и не рожали детей. Вот вам и жизнь, в которой вы не плаваете, к сожалению. Всем тут очень хорошо говорить, и как кто-то написал, что у кого-то есть проблема, но только не у меня. От такого общества, которое мыслит как стадо,и убивали людей в свое время, заболевших чумой. Лишь бы свою жопу прикрыть (не взирая на то что это могла быть мама, или папа). А вот если бы не демократия в стране, то вы бы и подписали бумагу о расстреле ВИЧ- инфицированных. Это и есть человечность, самовыживание, предательство, злоба.. Больше нечего написать. Единственное, я надеюсь, что в этой теме напишут хоть какие-то ориентированные люди в жизни, не имеющих ВИЧ, но имеющую нормальную точку зрения.

KLUX
19.01.2010, 18:25
Какой кошмар! Вот вам и искаженная информация, от таких людей, не знающих в этой теме ничего. Кроме наслышек отрывочной информации. Вот вы написали, что если бы вы узнали что ваш любимый человек ВИЧ, то не жили бы с ним и не рожали детей. Вот вам и жизнь, в которой вы не плаваете, к сожалению. Всем тут очень хорошо говорить, и как кто-то написал, что у кого-то есть проблема, но только не у меня. От такого общества, которое мыслит как стадо,и убивали людей в свое время, заболевших чумой. Лишь бы свою жопу прикрыть (не взирая на то что это могла быть мама, или папа). А вот если бы не демократия в стране, то вы бы и подписали бумагу о расстреле ВИЧ- инфицированных. Это и есть человечность, самовыживание, предательство, злоба.. Больше нечего написать. Единственное, я надеюсь, что в этой теме напишут хоть какие-то ориентированные люди в жизни, не имеющих ВИЧ, но имеющую нормальную точку зрения.
А имеющим ВИЧ писать нельзя? Это тема для избранных?
Ваш пост напоминает бессмысленную истерику ни о чем

miila
19.01.2010, 19:01
Имеющие вич, писать можно и нужно, но они пишут со своей точки зрения, а вот не имеющие ВИЧ, чтобы написали что-то нормальное, пока не заметно((
А мой пост, как вы написали истеричный, лишь говорит о том, что тут некоторые пишут ничего не понимая в жизни, и мало того эти люди даже не понимают и не догадываются как бы они повели на САМОМ ДЕЛЕ в такой ситуации, а просто слова, это просто слова(

miila
19.01.2010, 19:05
Ну как это так считаем?Я так не считаю....И повторюсь, я думаю, что любая нормальная женщина , осознанно желающая ребенка, сделает все проверки до беременности и будет думать о своем будущем и о будущем своего ребенка.

Насчет кесарево-я не знаю....Я бы не рожала ребенка,е сли бы была такая большая вероятность (10%, как писали выше)

А вы бы не рожали)))))) понятно…вам легче убить ребенка в себе, вместо того чтобы бороться с трудностями. Ничего вы не знаете об этой инфекции. :nea:

miila
19.01.2010, 19:10
Поверьте, если бы у нас было анонимное голосование на тему : «истребить ВИЧ- инфицированных» Тогда именно такие люди как вы и проголосовали анонимно за это. Посмотрите правде в глаза, как сомовыживание преобладает над осознанием реальности.

Наташа_Т
19.01.2010, 19:21
Инстинкт самосохранения Вы, возможно, имели ввиду? Ничего плохого в этом инстинкте нет, хотя он и "животный". Если бы не он, человечество вымерло давным давно :)

miila
19.01.2010, 19:30
Инстинкт самосохранения Вы, возможно, имели ввиду? Ничего плохого в этом инстинкте нет, хотя он и "животный". Если бы не он, человечество вымерло давным давно :)
Да вы правы. Но при этих инстинктах существовали ещё и человеческие сочувствие, и помощь. Люди с добрым сердцем в пожар лезли, чтобы спасти другого, а у некоторых это чувство отсутствовало. Как и при войне тянули друга (или просто человека) на своем горбу, раненном в том числе, Как и всегда во все времена ДОБРО И ЗЛО существовало. И тоже все выжили при этих фактах. :)

Наташа_Т
19.01.2010, 19:32
Да вы правы. Но при этих инстинктах существовали ещё и человеческие сочувствие, и помощь. Люди с добрым сердцем в пожар лезли, чтобы спасти другого, а у некоторых это чувство отсутствовало. Как и при войне тянули друга (или просто человека) на своем горбу, раненном в том числе, Как и всегда во все времена ДОБРО И ЗЛО существовало. И тоже все выжили при этих фактах. :)

Ну почти все:)

Дельфийка
19.01.2010, 19:37
Имеющие вич, писать можно и нужно, но они пишут со своей точки зрения, а вот не имеющие ВИЧ, чтобы написали что-то нормальное, пока не заметно((
А мой пост, как вы написали истеричный, лишь говорит о том, что тут некоторые пишут ничего не понимая в жизни, и мало того эти люди даже не понимают и не догадываются как бы они повели на САМОМ ДЕЛЕ в такой ситуации, а просто слова, это просто слова(

Ага, конечно очень стыдно хотеть "прикрыть свою жопу", а вот хотеть "подставить чью-то жопу"- вполне нормально.
Печально жить, видя вокруг одних врагов. Какой-то юношеский максимализм... убить, расстрелять... И конечно, конечно никто кроме вас ничего в этой жизни не понимает).

А с вашей стороны можно какой-нибудь конкретики? В чем именно я ошибаюсь? Чего я такого не знаю о ВИЧ?

miila
19.01.2010, 19:44
вы знаете кто из ваших друзей и знакомых ВИЧ? Нет. Вот вам и ответ. Боимся того что мы знаем, а чего не знаем?

Дельфийка
19.01.2010, 19:55
вы знаете кто из ваших друзей и знакомых ВИЧ? Нет. Вот вам и ответ. Боимся того что мы знаем, а чего не знаем?

Это не ответ. Я допускаю, что мои друзья могут быть носителами ВИЧ и гепатита, более того, о некоторых я имею конкретную информацию, но я даже и не думаю прекращать с ними общаться. Вы название темы читали? Речь идет о детских садах, о детях 2-3-4-5 лет, которые не соблюдают никаких правил, о группах по 30 человек, о воспитателях, которые не успевают все контролировать. А еще тема о праве выбирать.

miila
19.01.2010, 20:03
Да, я как раз и говорю, что знакомы имеют детей с вич, и вы об этом не знаете. И точно так же эти дети ходят в один туалет, могут укусить друг друга у вас на глазах, или поцеловаться втихаря, или взять общую игрушку в рот пока вы не видите. Я параллель провожу. Как в детском саду так и у вас дома, или в кафе, парке и т.д.

Shatzi
19.01.2010, 20:05
А вы бы не рожали)))))) понятно…вам легче убить ребенка в себе, вместо того чтобы бороться с трудностями. Ничего вы не знаете об этой инфекции. :nea:


Мне легче не беременеть, чем рожать ребенка, у которого есть вероятность 10%(или не важно сколько этих %) страдать и умереть в мучениях и не иметь нормальную жизнь. Бороться с трудностями???С ВИЧ, которго можно избежать? а Вы знаете сколько денег стоит бороться и все равно нет лекарства, а рожать ребенка и надеяться что позже его изобретут-я бы не стала. ИМХО.


Поверьте, если бы у нас было анонимное голосование на тему : «истребить ВИЧ- инфицированных» Тогда именно такие люди как вы и проголосовали анонимно за это. Посмотрите правде в глаза, как сомовыживание преобладает над осознанием реальности.

Оградить маленьких детей-да, Я когда-то смотрела фильм про людей больных Вич, которые оставляли с кинотеатрах шприцы открытые...от злости...


Да вы правы. Но при этих инстинктах существовали ещё и человеческие сочувствие, и помощь. Люди с добрым сердцем в пожар лезли, чтобы спасти другого, а у некоторых это чувство отсутствовало. Как и при войне тянули друга (или просто человека) на своем горбу, раненном в том числе, Как и всегда во все времена ДОБРО И ЗЛО существовало. И тоже все выжили при этих фактах. :)

Так что, нужно заражать любимых, рожать больных детей и с гордостю нести бремя героини?

miila
19.01.2010, 20:11
Так что, нужно заражать любимых, рожать больных детей и с гордостю нести бремя героини?

С другой стороны посмотрели, я посмотрела по- другому на это все. Наоборот поддерживать таких людей морально, и не выдумывать бредни с отдельными садами. Т.к есть куча других страшных инфекций.

Дельфийка
19.01.2010, 20:16
Да, я как раз и говорю, что знакомы имеют детей с вич, и вы об этом не знаете. И точно так же эти дети ходят в один туалет, могут укусить друг друга у вас на глазах, или поцеловаться втихаря, или взять общую игрушку в рот пока вы не видите. Я параллель провожу. Как в детском саду так и у вас дома, или в кафе, парке и т.д.

Послушайте, а вы уверены, что вы много знаетет о ВИЧ? При чем тут общий туалет? Поцеловаться в тихаря... мдя...

miila
19.01.2010, 20:49
Да, если есть рана во рту, или на губе. И дети целуются (играя) в папу и маму, тогда и заражение может произойти, а вы уверены. что знаете про ВИЧ? Так же и укус –это риск заражения. И общий туалет, если концентрация вируса высокая, то и моча тоже может быть источником заражения, попав случайно на пораженную кожу другого ребенка- есть масса вариантов. А ещё и комары могут быть источником заражения. Например, когда кусают ВИЧ, потом садятся к вам и вас кусает, и вы при этом прибиваете это насекомое, тогда тоже кровь может попасть на поврежденную кожу. Опыты ставились на это, и есть риск, но малый.
Потом дети дерутся, и до крови тоже. Да все что угодно. И понимая все это, понимается и то, что заразиться можно не только в саду.

KLUX
19.01.2010, 21:18
Да, если есть рана во рту, или на губе. И дети целуются (играя) в папу и маму, тогда и заражение может произойти, а вы уверены. что знаете про ВИЧ? Так же и укус –это риск заражения. И общий туалет, если концентрация вируса высокая, то и моча тоже может быть источником заражения, попав случайно на пораженную кожу другого ребенка- есть масса вариантов. А ещё и комары могут быть источником заражения. Например, когда кусают ВИЧ, потом садятся к вам и вас кусает, и вы при этом прибиваете это насекомое, тогда тоже кровь может попасть на поврежденную кожу. Опыты ставились на это, и есть риск, но малый.
Потом дети дерутся, и до крови тоже. Да все что угодно. И понимая все это, понимается и то, что заразиться можно не только в саду.

Судя по написанной ерунде про комаров и мочу в туалете, вам надо еще немножко почитать о том, что же такое ВИЧ
Или вы просто забыли уточнить, сколько ВИЧ-инфицированных должен был перед этим укусить комар, чтоб стать источником опасности :shine:
Честно говоря, из ваших постов так и не понять, что же вы хотите сказать
Можете выразить как-то конкретней свои мысли и обвинения в контексте данной темы?

Shatzi
19.01.2010, 21:19
Короче не дышим, не выходим на улицу, не целуемся и не смеемся(ведь тоже слюна вылетает), о, не писяем, не общаемся с комарами....

miila
19.01.2010, 21:44
Судя по написанной ерунде про комаров и мочу в туалете, вам надо еще немножко почитать о том, что же такое ВИЧ
Или вы просто забыли уточнить, сколько ВИЧ-инфицированных должен был перед этим укусить комар, чтоб стать источником опасности :shine:
Честно говоря, из ваших постов так и не понять, что же вы хотите сказать
Можете выразить как-то конкретней свои мысли и обвинения в контексте данной темы?

Коротко, не ищите вшей в садиках, а лучше оглянитесь вокруг. Все это рядом с вами. Подумайте об уровне мед.услуг, которые не соблюдаются, о детях которые окружают ваших детей вне сада, и о близких людях. Которые могут иметь эту проблему и не знать, как часто бывает. :(

Shatzi
19.01.2010, 22:29
Но тема о ВИЧ инфицированных детях в садиках, а не о проблемах медицины и людях, которые не занимаются своим здоровьем

KLUX
19.01.2010, 22:30
Коротко, не ищите вшей в садиках, а лучше оглянитесь вокруг. Все это рядом с вами. Подумайте об уровне мед.услуг, которые не соблюдаются, о детях которые окружают ваших детей вне сада, и о близких людях. Которые могут иметь эту проблему и не знать, как часто бывает. :(

А вы вообще понимаете, о чем тема?
Вы б хоть проглядели б ее мельком, тогда не повторяли бы очевидных вещей.

miila
19.01.2010, 22:40
Тема, я понимаю о чем)) а вы понимаете?
Что есть вещи, которые есть очевидные.

Shatzi
19.01.2010, 22:41
Очевидные? простите, но у Вас довольно странное понятие об очевидности...

Очевидно на сегодняшний день, что есть детки с купленными справками о наличии прививок, но чтобы очевидным становилось такое...

KLUX
19.01.2010, 22:45
Тема, я понимаю о чем)) а вы понимаете?
Что есть вещи, которые есть очевидные.

То, о чем вы пишете.
Причем тут качество медуслуг и и то, что любой человек - потенциальный ВИЧ-инфицированный? Америку открываете?
Речь идет о детском саде и общении маленьких деток. И все, ничего более

miila
19.01.2010, 22:49
Все это взаимосвязано)) И пока вы этого не поймете, то и будете прятать голову в песок.

KLUX
19.01.2010, 23:00
Все это взаимосвязано)) И пока вы этого не поймете, то и будете прятать голову в песок.

Да уж, великая непонятка :)
Почему бы не общаться конструктивно, а не по принципу "что вижу, то и пою"?
Форумчане предлагали лекцию провести на тему ВИЧ, а вы даже не можете объяснить свою позицию
Поделитесь своим видением проблемы (только не на уровне ВИЧ и комаров)

и.рина
19.01.2010, 23:00
С другой стороны посмотрели, я посмотрела по- другому на это все. Наоборот поддерживать таких людей морально, и не выдумывать бредни с отдельными садами. Т.к есть куча других страшных инфекций.

Милая девушка! Не путайте грешное с праведным. Мы не говорим о других инфекциях, а говорим о ВИЧ. Не нужно говорить о морали и гуманности, и мысли других людей называть бреднями ну просто не этично и не красиво. Всем очень жаль таких людей, и шарахаться от них никто и не думал, поскольку мы взрослые люди, и прекрасно знаем о всех мерах предосторожности, но дети - это совсем другое. Они воспринимают мир совсем по другому, и риск заразиться в детском коллективе очень велик. И то , что мы на первом месте в Европе по количеству больных спидом тоже не нужно забывать

miila
19.01.2010, 23:11
Вы шарахаетесь, и это факт. Вы можете обманывать вокруг, но себя не обманешь.

KLUX
19.01.2010, 23:17
Вы шарахаетесь, и это факт. Вы можете обманывать вокруг, но себя не обманешь.

Ура! Мы узнали еще одну очевидность

Shatzi
19.01.2010, 23:58
И дальше что?.... мы зашли в тупик...Вот что я сделаю-спрошу ка я у заведующе сдледующего поещенного мной сада(на экскурчии хожу) про эту проблему...Посмотрю,к ак она среагирует...

M!lk@
20.01.2010, 02:28
И дальше что?.... мы зашли в тупик...Вот что я сделаю-спрошу ка я у заведующе сдледующего поещенного мной сада(на экскурчии хожу) про эту проблему...Посмотрю,к ак она среагирует...

расскажите потом о реакции... на самом деле и заведующая может об этом и не знать.... мы уже говорили о том, что это (информаци о ВИЧ статусе) - анонимная...

miila
20.01.2010, 11:49
Я спросила как-то, реакция была странной, она сказала что ей такой вопрос вообще никто не задавал. Ч то если они и есть, то она только может догадываться. И она пробивает каждых родителей на репутацию, но это все ерунда, кА вы понимаете.
Еще она на меня с подозрение посмотрела…а почему это я ей задаю этот вопрос, а не потому что…так что люди очень неадекватно реагируют, им тяжело понять что человек интересуется. Если вы хотите своим вопросом попасть в поле зрение, то это удастся.Это был сад в парке Шевченко.

Shatzi
20.01.2010, 13:23
О пробитии на репутацию-это Вы точно о Чайке))))

Golden eye
21.01.2010, 10:30
много сказано...и про геройство, и про самопожертвование......Только это взрослые люди, отдающие себе отчет в своих действиях. А не маленькие крохи...

Довелось видеть деток, больных раком.....которые знают, что умрут....Я бы не выдержала такого взгляда у своего ребенка.....

И дело не в нормальных мамах...все может случиться....нормальные мамы с пеленок будут учить деток как себя вести не подвергаю риску других....ведь и к ним приходят и бабушки....и гости....

а вот что делать с теми, кто просто не хочет задумываться ни о своем здоровье.....ни о здоровье других...

Baibokasik
21.01.2010, 13:58
Да, если есть рана во рту, или на губе. И дети целуются (играя) в папу и маму, тогда и заражение может произойти, а вы уверены. что знаете про ВИЧ? Так же и укус –это риск заражения. И общий туалет, если концентрация вируса высокая, то и моча тоже может быть источником заражения, попав случайно на пораженную кожу другого ребенка- есть масса вариантов. А ещё и комары могут быть источником заражения. Например, когда кусают ВИЧ, потом садятся к вам и вас кусает, и вы при этом прибиваете это насекомое, тогда тоже кровь может попасть на поврежденную кожу. Опыты ставились на это, и есть риск, но малый.
Потом дети дерутся, и до крови тоже. Да все что угодно. И понимая все это, понимается и то, что заразиться можно не только в саду.

Те примеры, которые вы преводите выше - бред:( Не могут от поцелую заразиться

Sfeno
21.01.2010, 14:36
Сообщение от miila
Да, если есть рана во рту, или на губе. И дети целуются (играя) в папу и маму, тогда и заражение может произойти, а вы уверены. что знаете про ВИЧ? Так же и укус –это риск заражения. И общий туалет, если концентрация вируса высокая, то и моча тоже может быть источником заражения, попав случайно на пораженную кожу другого ребенка- есть масса вариантов. А ещё и комары могут быть источником заражения. Например, когда кусают ВИЧ, потом садятся к вам и вас кусает, и вы при этом прибиваете это насекомое, тогда тоже кровь может попасть на поврежденную кожу. Опыты ставились на это, и есть риск, но малый.
Потом дети дерутся, и до крови тоже. Да все что угодно. И понимая все это, понимается и то, что заразиться можно не только в саду.

Те примеры, которые вы преводите выше - бред

+100
особенно про комаров улыбнуло

KLUX
21.01.2010, 21:27
Те примеры, которые вы преводите выше - бред:( Не могут от поцелую заразиться

Могут-могут, если будут друг друга грызть. До крови :shock: Ну, типа страстные поцелуи :shine:

M!lk@
21.01.2010, 23:39
ну насчет поцелуев - я б не была так категорична.. все зависит от "ртов" (извините, что звучит грубо)... а насчет комаров, и туалетов (в туалетах много другого можно подхватить) и т.д. согласна....

miila
21.01.2010, 23:49
Не нужно убеждать, они считаю поцелуй невозможно. Не понимают, что ранки могут быть. Еще комары, тоже есть вероятность , но мА-ле-нька-я.

KLUX
21.01.2010, 23:55
Не нужно убеждать, они считаю поцелуй невозможно. Не понимают, что ранки могут быть. Еще комары, тоже есть вероятность , но мА-ле-нька-я.

Никакая. Или ссылки на официальный источник. Особенно меня интересуют добровольцы, на которых опыты проводили. Или эмпирическим путем доказали? Потому что в таких опытах (эмпирических) насколько я помню, комар должен был бы перекусать всю Одессу (при условии, что она ВИЧ-инфицированная), чтоб стать источником ма-ле-нько-й опасности
А ранками нужно втираться, желательно кровоточащими, чтоб вирус попал в кровяное русло

miila
22.01.2010, 00:17
Вы читаете ссылки ДЛЯ вич- позитивных, поэтому там правду не пишут как на самом деле. Ведь тогда шугаться будут их всех., это и так проблема.
Очень много информации не пишут. Например. Те препараты, которые пьют ВИЧ-позит люди, за шесть лет полностью убивает весь организм их. И они умирают от таблеток, а не от болезни. Найдите мне ссылку где такое пишут, такое пишут только иностранном языка заграницей. Где пишут, что при большей вирусной нагрузке концентрация ВИЧ в моче повышается сильно, и через мочу тоже можно заразиться, если большая вирусная нагрузка, тогда и при поцелуе, с мА-лень-кой царапиной. Очень много скрывают от людей на Украине. Заграницей вся информация, владея иностранным языком, почитайте их ссылки.

KLUX
22.01.2010, 00:30
Вы читаете ссылки ДЛЯ вич- позитивных, поэтому там правду не пишут как на самом деле. Ведь тогда шугаться будут их всех., это и так проблема.
Очень много информации не пишут. Например. Те препараты, которые пьют ВИЧ-позит люди, за шесть лет полностью убивает весь организм их. И они умирают от таблеток, а не от болезни. Найдите мне ссылку где такое пишут, такое пишут только иностранном языка заграницей. Где пишут, что при большей вирусной нагрузке концентрация ВИЧ в моче повышается сильно, и через мочу тоже можно заразиться, если большая вирусная нагрузка, тогда и при поцелуе, с мА-лень-кой царапиной. Очень много скрывают от людей на Украине. Заграницей вся информация, владея иностранным языком, почитайте их ссылки.

Я ссылки не читаю вообще, мне хватает имеющихся знаний. Но поскольку вы черпаете информацию из инета (насколько я понимаю), то я и прошу дать мне ссылку в подтверждение ваших слов, чтоб наш диалог не был пустым "бла-бла-бла"

miila
22.01.2010, 00:44
Эти ссылки я давно находила. На это нужно посвящать время, а доказывать вам то, что вы слышать не хотите. Нет смысла. Вы можете сами набрать поиск на англ.яз. И читать –читать, искать-искать…

KLUX
22.01.2010, 00:52
Эти ссылки я давно находила. На это нужно посвящать время, а доказывать вам то, что вы слышать не хотите. Нет смысла. Вы можете сами набрать поиск на англ.яз. И читать –читать, искать-искать…

С этого и нужно было начинать :) Если хотите получить более-менее достоверную информацию о ВИЧ, зайдите на любой медицинский ресурс, а еще лучше воспользуйтесь PubMed-ом, там ссылки на все проводимые ( и достоверные с точки зрения доказательной медицины) исследования, и к тому же многие на любимом вами английском языке :)

M!lk@
22.01.2010, 01:35
комары - нет!!!

на счет поцелуев... за границей...врачи проходят тесты после "возможного контакта" с кровью больного... например...если кровь "бьет фонтаном" и капелька попала в рот врач... и даже более мелких случаях....

M!lk@
22.01.2010, 01:41
таблетки, которые пьюи ВИЧ+ - называются АРВ-терапия...конечно она не излечивает ВИЧ, но помагает продлить жизнь и избежать СПИДа за счет восстановления состояния имунной системы..но там очень тяжелая схема приема...если ее нарушать - то все лечение коту под хвост... а в др.случаях - единственный шанс для многих..но побочные действия есть,конечно как и у всех лекарств...особенно на печень/почки

KLUX
22.01.2010, 01:45
комары - нет!!!

на счет поцелуев... за границей...врачи проходят тесты после "возможного контакта" с кровью больного... например...если кровь "бьет фонтаном" и капелька попала в рот врач... и даже более мелких случаях....

Если кровь бьет фонтаном, нужно в первую очередь глаза прикрывать
На меня когда-то так попала кровь больного - немножко асоциального алкоголика, к счастью, на руки, без видимых повреждений... но спокойствие я обрела только через полгода после отрицательного результата :) А так периодически нервные мыслишки заводились