PDA

Просмотр полной версии : Дет.сад 224 "Сказка"



Страницы : [1] 2 3 4

ANNA C.
24.09.2009, 11:51
Подскажите пожалуйста, кто знает про 224 дет.сад, частные группы?
хотим туда пойти. Находится на Филатова возле "Дома мебели"

ЛюЛюнчик
26.09.2009, 16:11
Мы ходим с 1 сентября в ясельную группу пока довольны.Хорошие воспитательница и няня.Питание нормальное.детей докармливают.

КИСО
26.11.2009, 13:33
Мы уже год туда ходим. Поначалу былы довольны, а теперь не очень. После карантина из двух групп сделали одну (причину не обьяснили), а оплата таже.

ЛюЛюнчик
27.11.2009, 15:54
Вы ходите в частную группу или государственную?

Лилёк
30.11.2009, 20:22
какая численность частных групп?? где этот сад находится точнее? недалеко от дома мебели знаю частный сад с названием каким-то 21 век -или тчо-то вроде того. про сказку не слышала.

КИСО
02.12.2009, 11:09
По поводу питания, одна из мам видела как на кухню несли приправу МИВИНА....

Дарьюшка
02.12.2009, 22:25
Мы ходим тоже в этот садик в ясельки.Пока притензий нет.Ребенок кушает хорошо,меню достаточно разнообразное.деток в группе по списку много,но ходит в основном человек 15-17.Воспитательница замечательная и няня тоже!А по поводы приправы-поинтересуйтесь может она была предназначена не для деток?

КИСО
03.12.2009, 09:35
Поинтерисовались - сказали, что иногда добавляют

КИСО
03.12.2009, 09:39
Просто мы ходим в частную группу и хотелось за те деньги, что мы платим немножечко большего...

Дарьюшка
03.12.2009, 11:11
Просто мы ходим в частную группу и хотелось за те деньги, что мы платим немножечко большего...

Я вообще считаю,что в этих группах(частных) неоправданно высокая плата,по-этому масю повела в обычную группу,хотя прблем с $ нет.Ведь,согласитись,территория садика не совсем облагорожена,хоти заметные сдвиги есть и видно,что руководство старается.Всё-таки на частный он не дотягивает:nea:
А что касается питания и процесса приготовления пищи,мы с Вами всё равно не прокантролируем весь процесс,по-этому ,судить можем только по словам деток и их состоянию здоровья(расстройства,запоры:vomit:) и т.д.)И надеятся на сознательность персонала.У нас пока продлем не возникало.

ЛюЛюнчик
03.12.2009, 12:06
Дарьюшка,а вы чья мама?Мы тоже в ясли ходим.

КИСО
03.12.2009, 13:37
Мы бы с удовольствием ходили в обычную группу, но нас не взяли (мы переехали с Киева, а без одесской прописки не берут, а там кстате ходили два года в обычные ясли и были довольны намного больше чем сейчас)

Дарьюшка
03.12.2009, 14:15
Тогда Вы имеете полное право высказывать своё недовольство и требовать соответствующей реакции руководства или,хотя бы,получить чёткое разъяснения и ответ на Ваш вопрос.Не стесняйтесь ,это,в первую очередь,Ваши деньги и ВАШ ребёнок,что не мало важно:)

ANNA C.
14.12.2009, 11:51
А вы знаете частные сады с меньшей оплатой? Подскажите.
Мы объездили почти все сады на фонтане и черемушках, оплаты 2000-3000грн., а если меньше, то группы по 30 человек, и питание никакое.
Не знаю, мы ходим сюда только месяц, пока нравится, а там посмотрим.

sashylina mama
15.01.2010, 23:04
Добрый вечер! Девочки, напишите, пожалуйста, по-больше про ясельную группу(гос.)! Как там воспитатели? какое отношение к деткам? кто-то говорил, что там текучка кадров! это правда? и ещё, как попасть, сколько первоначальный взнос?
я планирую на сентябрь отдавать (малому к тому времени будет 2.5 года), когда лучше договариваться? сколько в месяц платить?
какие требования к ребенку при поступлении?

За ранее очень благодарна!

ЛюЛюнчик
16.01.2010, 20:08
Воспитательница нам очень нравится,ребёнок идёт в садик с удовольствием.Весной подойдите в сад и узнайте когда будут записывать.

prachuk
16.01.2010, 20:25
И мы ходим в ясельную группу - и лично мне очень нравится отношение воспитательницы и няни к деткам. Меню довольно разнообразное и малые едят все в отличае от домашнего...
На счет текучки - эта воспитательница работает уже 5 или 7 лет...

sashylina mama
21.01.2010, 10:32
Спасибо большое за ответ!

sashylina mama
21.01.2010, 10:34
Если не сложно, подскажите имя отчество воспитателя, спасибо!

prachuk
21.01.2010, 10:45
Воспитательницу зовут Анжела Георгиевна - очень приятный человек.

sashylina mama
21.01.2010, 11:50
огромное спасибо!)))

Irina__L
10.02.2010, 13:50
Девочки,подскажите пожалуйста сколько первоначальный взнос в этот садик.

ANNA C.
15.02.2010, 12:57
Девочки,подскажите пожалуйста сколько первоначальный взнос в этот садик.

В частную группу было 500 у.е.

Irina__L
15.02.2010, 17:44
Огромное спасибо

УмНиЧкА
17.02.2010, 10:18
В частную группу было 500 у.е.

а какая оплата ежемесячно?

ANNA C.
22.02.2010, 15:45
а какая оплата ежемесячно?

1250 грн.

ksysha k.
25.02.2010, 17:45
Садик находится за магазином "Сильпо"?

Дарьюшка
03.03.2010, 15:00
ДА,за "СИЛЬПО"

_Nataly_
12.03.2010, 15:39
А ясельки с какого возраста?
Спс

ЛюЛюнчик
12.03.2010, 16:27
С двух лет.

symba
14.03.2010, 16:06
Девочки-пользователи частной группы:) Подскажите, пожалуйста, работает ли группа в период школьных каникул? Кто-то из знакомых напугал, что режим сада = режиму "Гармонии" и на время школьных каникул нужно искать нянечку. И еще: решаема ли проблема, если нет возможности ребенка забрать в 18 или 19 часов? Если решаема, то как? Спасибо большое.

_Nina_
25.03.2010, 06:03
А ведь это об этом саду сообщали в новостях, что 7 человек попали в больницу с отравлением? Как дети чувствуют себя сейчас?

prachuk
25.03.2010, 07:18
А ведь это об этом саду сообщали в новостях, что 7 человек попали в больницу с отравлением? Как дети чувствуют себя сейчас?

Дааа, а Вам не говорили, что детей в пятницу после обеда забрала скорая?...
Хотелось бы, чтобы люди, которые подобное пишут хотя бы справки навели - последнее поступление было в пятницу в 11-30, а несколько детей поступили еще несколькими днями раньше. Интересно кого это они увозили на скорой, откуда и куда?....
Пищевое отравление тоже исключено, так как дети начали поступать еще со вторника. А у последнего заболевшего ребенка симптомы появились только в пятницу утром. В это время несколько детей уже были в больнице.
Это что ж получается их травили по очереди - БРЕД!!!!!!
Меньше слушайте телевизор - там вчера вообще ахинею несли - это ж надо было такое придумать.


Это точно...И вы правы на все 100%... Но есть некоторые "мамы",которые типа не могут оставить работу,чтоб детенка чуть подлечить... А ссылаются на то,что некому будет прокормить....одна работаю....и т.д.
А страдают все окружающие детки из-за вот такой вот мамаши,которая не может 1-2 дня посидеть дома со своим чадом и подлечить его!!! ИМХО жду тапки,летящие в мою сторону

Именно так и заболели наши детки, анализ подтвердил рото-вирусную инфекцию (он же кишечный грипп). :sad_anim:

symba
25.03.2010, 09:26
Желаю деткам скорейшего и полного выздоровления, а родителям - спокойствия.

КИСО
26.03.2010, 13:56
Работают в режиме с 9-00 до 18-00 (но с 8-00 уже воспитатель встречает), а если нет возможности забрать до 18-00, то остальное время за отдельную плату няне (одного мальчика так оставляют, правда не внашей группе, в нашей группе нат няни). А вот летом они закрываются на два месяца, июль и август

symba
26.03.2010, 14:43
Работают в режиме с 9-00 до 18-00 (но с 8-00 уже воспитатель встречает), а если нет возможности забрать до 18-00, то остальное время за отдельную плату няне (одного мальчика так оставляют, правда не внашей группе, в нашей группе нат няни). А вот летом они закрываются на два месяца, июль и август

Спасибо Вам за ответ. Если можно - Вы группу сами выбирали или "распределили"? И сколько лет Вашему малышу? Там ведь детки разного возраста в группе, как-то это сказывается на тех, кто постарше, лет от 3-х и больше?

о-ла-ла
26.03.2010, 22:17
Работают в режиме с 9-00 до 18-00 (но с 8-00 уже воспитатель встречает), а если нет возможности забрать до 18-00, то остальное время за отдельную плату няне (одного мальчика так оставляют, правда не внашей группе, в нашей группе нат няни). А вот летом они закрываются на два месяца, июль и август

А какая-такая няня там с дитем сидит? Никого не вижу, когда прихожу, у меня просто сейчас такая проблема, что забираю ребенка уже после 18.00. Понимаю, что за это надо тогда доплачивать воспитательнице, но даже примерно не представляю сколько это стоит?

P.S Мы с вами в одной группе:)

ANNA C.
29.03.2010, 10:34
А вот летом они закрываются на два месяца, июль и август

Интересно, где же работают родители, если у них отпуск и июль и август ? Мне например такого отпуска никто не даст. А если поговорить с заведующей, что бы сделали хоть одну группу на этот период?

prachuk
29.03.2010, 11:57
Работают в режиме с 9-00 до 18-00 (но с 8-00 уже воспитатель встречает), а если нет возможности забрать до 18-00, то остальное время за отдельную плату няне (одного мальчика так оставляют, правда не внашей группе, в нашей группе нат няни). А вот летом они закрываются на два месяца, июль и август

Закрывались только прошлым летом, т.к. был кап.ремонт пищеблока. Этим летом сад будет работать постоянно.

T2805
05.05.2010, 18:45
Привет, хотим пойти в 224 сад (в гос. группу). Как там условия, не холодно зимой, группы большие? У нас нет одесской прописки(из Одесской обл.), снимаем тут жилье, будет это иметь значение?

ЛюЛюнчик
05.05.2010, 19:58
Привет, хотим пойти в 224 сад (в гос. группу). Как там условия, не холодно зимой, группы большие? У нас нет одесской прописки(из Одесской обл.), снимаем тут жилье, будет это иметь значение?

Будет.общайтесь с заведующей лично.Когда на приёме она скажет,что тем кто баз прописки даже стоять не стоит ,не уходите поговорите с ней.

инри29
08.05.2010, 07:36
ходили за заявкой а нам сказали что еще не подали заявки в сад хотя сами сказали в саду идите сначала за заявкой.странные.

ANNA C.
16.07.2010, 12:01
Девочки, бывшие частные группы, вы остаетесь или ищете другой сад?

о-ла-ла
16.07.2010, 20:56
Девочки, бывшие частные группы, вы остаетесь или ищете другой сад?

Пока остаемся.....уйти всегда успеем. Мы вот только еще справку не сдали, которая форма №1....нас за это не "побъют"?:rtfm:

teso4ka
19.07.2010, 11:15
добрый день, хочу отдать малыша в частную группу(гармония 21) дет.сад 224 Сказка, нам 1 год и 8 мес, какие документы надо предоставить в садик? подскажи плиз. и те кто уже прошли или ходят в этот ясли-сад какие у вас впечатления? сумма не маленькая за садик в месяц( свекровь против такого дорогого садика), у нас тут жуткие споры по поводу гос. и частных садиков!!!подскажите стоит ли ребенка отдавать в частный сад? огромное спасибо всем за помощь)))

ANNA C.
19.07.2010, 12:52
"Гармония 21" и "Сказка" это 2 разных сада, просто рядом находятся.
В "Сказке" уже не будет частных групп, но даже гос."Сказка" по-моему намного лучше частной "Гармонии"

Голубка 27
19.07.2010, 13:00
"Гармония 21" и "Сказка" это 2 разных сада, просто рядом находятся.
В "Сказке" уже не будет частных групп, но даже гос."Сказка" по-моему намного лучше частной "Гармонии"

Могу с вами поспорить

Голубка 27
19.07.2010, 13:01
добрый день, хочу отдать малыша в частную группу(гармония 21) дет.сад 224 Сказка, нам 1 год и 8 мес, какие документы надо предоставить в садик? подскажи плиз. и те кто уже прошли или ходят в этот ясли-сад какие у вас впечатления? сумма не маленькая за садик в месяц( свекровь против такого дорогого садика), у нас тут жуткие споры по поводу гос. и частных садиков!!!подскажите стоит ли ребенка отдавать в частный сад? огромное спасибо всем за помощь)))

Сходите посмотрите Гармонию, вы не пожалеете.

ANNA C.
19.07.2010, 13:05
Могу с вами поспорить

Спорить не буду, я верю своим глазам

Голубка 27
19.07.2010, 13:09
А вы считаете, что весь сборняк возростов это нормально? для частной группы?

teso4ka
19.07.2010, 13:18
Сходите посмотрите Гармонию, вы не пожалеете.

я заходила в гармонию и внешне все там понравилось... (но не все то золото, что блестит!!!) поэтому и хотела поспрашивать у тех кто прошел или в данное время ходит в этот сад, отзывы людей многое могут дать понять об учереждении

Голубка 27
19.07.2010, 15:01
загляните на страницу садика

lovmakers
22.07.2010, 17:27
Мы ходили в частную группу несколько лет, остался полный негатив от воспитателей и заведуещей, ходили т.к. просто рядом жили и тоже против гос. садов. Заведующая полный неадекват, позволяет себе орать на родителей опаздывающих в садик и опускать их как самых последних школьников. Первая воспитательница Тамара Петровна позволяла себе рукоприкладство в невиданных размерах, был там один мальчик Павел, у него мама в прошлом году умерла, его всем представляли как невменяемого ребенка, били в присутствии других и постоянно оскорбляли. Новая воспитательница, молодая хамка, за детьми ноль внимания, а если что то не устраивает, так это ваш ребенок и виноват! На прогулках только языки чешут, в отличии как раз от гос групы, там всегда на улице воспитательница занимается с детками, что то рассказывает, игры, зарядки...Плюс к оплате за сад постоянные поборы в не маленьких размерах.

Мать
31.07.2010, 12:55
сколько стоит гос. сад?

о-ла-ла
04.08.2010, 21:48
Мы ходили в частную группу несколько лет, остался полный негатив от воспитателей и заведуещей, ходили т.к. просто рядом жили и тоже против гос. садов. Заведующая полный неадекват, позволяет себе орать на родителей опаздывающих в садик и опускать их как самых последних школьников. Первая воспитательница Тамара Петровна позволяла себе рукоприкладство в невиданных размерах, был там один мальчик Павел, у него мама в прошлом году умерла, его всем представляли как невменяемого ребенка, били в присутствии других и постоянно оскорбляли. Новая воспитательница, молодая хамка, за детьми ноль внимания, а если что то не устраивает, так это ваш ребенок и виноват! На прогулках только языки чешут, в отличии как раз от гос групы, там всегда на улице воспитательница занимается с детками, что то рассказывает, игры, зарядки...Плюс к оплате за сад постоянные поборы в не маленьких размерах.


Что ж вы так мучались несколько лет?:rzhu_nimagu:

lovmakers
09.08.2010, 11:43
Нет прописки,а выбирать там больше не из чего, этот под домом как раз был. Вспоминаем его как страшный сон!

ВИКТОРИЯ31
10.09.2010, 16:11
Девочки,чьи детки в этом году шли в сад,сколько был благотворительный взнос?и сколько примерно выходит за садик.Спасибо

ANNA C.
13.09.2010, 15:51
Мы ходили в частную группу несколько лет, остался полный негатив от воспитателей и заведуещей, ходили т.к. просто рядом жили и тоже против гос. садов. Заведующая полный неадекват, позволяет себе орать на родителей опаздывающих в садик и опускать их как самых последних школьников. Первая воспитательница Тамара Петровна позволяла себе рукоприкладство в невиданных размерах, был там один мальчик Павел, у него мама в прошлом году умерла, его всем представляли как невменяемого ребенка, били в присутствии других и постоянно оскорбляли. Новая воспитательница, молодая хамка, за детьми ноль внимания, а если что то не устраивает, так это ваш ребенок и виноват! На прогулках только языки чешут, в отличии как раз от гос групы, там всегда на улице воспитательница занимается с детками, что то рассказывает, игры, зарядки...Плюс к оплате за сад постоянные поборы в не маленьких размерах.

Прежде всего удивлена вами, водить своего ребенка в "полный негатив" как вы утверждаете ??? Это просто ужасно.
А насчет Тамары Петровны, (мы правда ее не застали как воспитателя, она у нас сейчас ведет просто кружок англ. языка) так слышала от многих родителей, что вели детей именно к ней, т.к. очень сильная подготовка к школе. И еще, "новая воспитательница молодая хамка" ? Это кто?

lovmakers
30.09.2010, 09:52
Да, за Тамару Петровну нам говорили тоже самое, собственно говоря по поводу занятий и подготовки подтверждаю, и английский вела очень прилично, НО позволять себе бить ребенка и обзывать... Могу вспомнить не одну ситуацию, я один раз не могла малого подстричь месяц, из за ее высказываний в сторону этого самого Павла. Ребенка подстригли и привели в сад, увидев его она во всеуслышанье заявила, что он с новой прической как ГОБЛИН. Итог - я не пойду на стрижку, не хочу, тоже быть гоблином! Подошла к Тамаре Петровне говорю, как так? Она смеется и говорит:так, а если он с этой стрижкой как гоблин, что тут скажешь?
Новая Анна Михайловна, как и заведующая.

о-ла-ла
30.09.2010, 10:41
Новая Анна Михайловна, как и заведующая.

В смысле??:nea:

ANNA C.
30.09.2010, 13:03
Да, за Тамару Петровну нам говорили тоже самое, собственно говоря по поводу занятий и подготовки подтверждаю, и английский вела очень прилично, НО позволять себе бить ребенка и обзывать... Могу вспомнить не одну ситуацию, я один раз не могла малого подстричь месяц, из за ее высказываний в сторону этого самого Павла. Ребенка подстригли и привели в сад, увидев его она во всеуслышанье заявила, что он с новой прической как ГОБЛИН. Итог - я не пойду на стрижку, не хочу, тоже быть гоблином! Подошла к Тамаре Петровне говорю, как так? Она смеется и говорит:так, а если он с этой стрижкой как гоблин, что тут скажешь?
Новая Анна Михайловна, как и заведующая.

Насколько я знаю, заведующую зовут Алла Михайловна, строгая, но как мне показалось очень хорошо знающая свое дело. И воспитатель есть тоже Алла Михайловна, так она как раз у моих детей,.... а я поверьте своего ребенка в "негатив" как Вы писали низачто не отдам.

lovmakers
01.10.2010, 10:15
Сорить не буду, у всех свои требования к воспитателям. Вы первый год к ней ходите?

ANNA C.
14.10.2010, 12:03
Вы первый год к ней ходите?

Нет, мы уже почти второй год ходим. Мне по крайней мере она не хамила, ну и дети пока не жаловались.

Fifo4ka
16.12.2010, 09:40
девочки подскажите сколько сейчас платят за дет. сад. Фонд групы, садика, на игрушки, канцтовары и т.д.

ANNA C.
24.12.2010, 16:02
Мы платим 220грн. в мес. И плюс кружки по желанию, есть рисование, математика, английский, хореография, один кружок 120грн. в мес.

julli83
08.04.2011, 23:11
Девочки поделитесь свежей информацией о ясельных группах, по месторасположению нам подходит этот садик, но хотелось бы узнать внутреннюю атмосферу, сколько групп ясельных, по сколько человек, какое отношение воспитательниц...

wolegan
20.04.2011, 18:59
Хотим пойти в этот сад, в ясельную группу, нам сейчас 2 года. но хочу отдать ближе к осени, группу формируют уже , кто то уже ходил оформляться? у меня во дворе мамаши ходили, им полный отказ, говорят тяжело попасть в этот сад, не знаете случайно с чем это связано? откликнитесь пожалуйста!!!!! можно в личку

julli83
20.04.2011, 23:30
я завтра хочу идти разговаривать с зав. разведать обстановку, сегодня не смогла дозвониться, сад конечно мне не очень нравится снаружи, посмотрим как внутри, а про очереди это похоже все придумывают для развода родителей

ЛюЛюнчик
21.04.2011, 05:56
Группу формируют в мае,а детки начинают ходить в сад с первого сентября.В ясельной группе очень хорошая воспитательница.

julli83
21.04.2011, 10:38
и как зовут эту хорошую воспитательницу в ясельках??

ЛюЛюнчик
21.04.2011, 13:11
Анжела Георгиевна -она там одна.

wolegan
24.04.2011, 17:42
Группу то формируют, но вот заведующая берет не всех, мои кто ходил, всем отказали, я пошла пару дней назад, не застала , на следующей неделе буде попытка №2

julli83
24.04.2011, 23:23
а мы не попали к зав, нам сказали все как в обычном гос саду, о чем типа говорить с заведующей, идите в РайОНО узнавайте есть ли места, с таким отношением этот сад у нас отпал как вариант

wolegan
28.04.2011, 20:53
Ходила к заведующей, на разговор вообще не идет, гнуснее в жизни тетку не видела, можно подумать, что туда одна элита ходит, короче передумала я идти в этот сад, не люблю попрошайничать, да еще за свои деньги. Пошла в сад № 49, заведующая очень приятная женщина, и места есть.

julli83
29.04.2011, 00:18
у нас аналогичная ситуация получилась, нам тоже больше понравился сад № 49 и заведующая приятная женщина, поддерживаю. wolegan вы, наверное, тоже в ясельки?

wolegan
29.04.2011, 08:47
у нас аналогичная ситуация получилась, нам тоже больше понравился сад № 49 и заведующая приятная женщина, поддерживаю. wolegan вы, наверное, тоже в ясельки?

Да, нам только 4 апреля 2 года, идем в ясли, уже оформляемся, пару дней походим, потом летом будем дома, а с сентября начнем, пусть привыкает, не знаю как конечно все это будет, но будем по немножку ходить, договориться можно и пару раз в неделю ходить, там отличная медсестра, в общем меня это радует, люблю, когда все решается без мансов, вот только еще не знаю к кому отдать. Вы случайно не знаете, к кому лучше пойти в группу? И кстати у нас кроме манту и бцж, пока нет ни одной прививки, будем делать только, и в садике никто в обморок не падает от этого, сказали сделаете, когда захотите, и это тоже приятно.

wolegan
29.04.2011, 08:51
Нам лучше общаться в теме о садике №49, не будем засорять эту темку. Перехожу туда

tan4ulik
19.05.2011, 14:51
мы вот тоже пролетели, так жаль, сад хороший! и как в него попадают?

Сергун
06.06.2011, 17:03
Ясли супер, а дальше, как повезёт...:)

Сегодняшний прикол из садика, если ветрянкой не болел, то в садик ходить нельзя, СЭС карантин типа обьявила или прививку сделать надо, за 200 грн .
А ничё, что после прививки организм ещё должен имунитет выработать. Короче слов нет...

tan4ulik
07.06.2011, 14:46
это прямо в саду делают платные прививки?

Лаапа1
03.07.2011, 11:12
мы вот тоже пролетели, так жаль, сад хороший! и как в него попадают?
Мне тоже очень интересно???????????

Света 777
03.08.2011, 21:26
подскажите как попасть в этот сад без записи ?? к кому подойти надо???

Арфа
16.09.2011, 22:08
Всем здравствуйте!!!
Объясните пожалуйста, в этом саду есть группы государственные и частные??? (я так и не поняла)

о-ла-ла
19.09.2011, 14:30
Уже частных нет.....все только государственные...со всеми вытекающими (((

Арфа
19.09.2011, 21:50
Уже частных нет.....все только государственные...со всеми вытекающими (((

Т.е. частные лучше?

что-то моя мама слышать не хочет что ребенка хочу отдавать в частный. говорит - все трагедии и т.д. всегда в частных садиках, по тел. только и передают, и отравления... и их не проверяют так как государственные и все такое...

а я хочу в частный и отзывов начиталась ..

о-ла-ла
22.09.2011, 09:17
Ну вообще-то это вам решать в какой сад вы отдадите ребенка, а не вашей маме.....мое ИМХО.......а всякие каки (не приведи, Господь) могут случится даже и у вас в подъезде, так что теперь на улицу тоже не выходить?........не говорю, что частные лучше (хотя малокомплектные группы это плюс частных садов.....но опять же при нормальном воспитателе), и знаю, что бывают такие частные, что уж лучше бы пошел в государственный...выбирать ТОЛЬКО вам, основываясь на отзывах, собственной интуиции, личном мнении и впечатлениях.....удачи вам в поиске лучшего для вашего ребенка )))))

Арфа
22.09.2011, 21:13
Я прекрасно понимаю что решать мне. спасибо за совет.

Parisienne
03.10.2011, 17:11
а кто может подсказать сколько в этом саду ясельных групп и по сколько деток там сейчас?

Сергун
03.10.2011, 22:37
Ясельная группа там одна, а вот сколько деток не подскажу...

Purik
19.10.2011, 21:53
а директриса там -настоящая грымза! мало того, что просто так туда не попадешь, а только по блату. так еще и через знакомых она "носом крутит".

чеLOVEчек
28.10.2011, 22:43
а что, никто не может подсказать, по сколько деток там в группах? мамочки, отзовитесь!!!

Сергун
28.10.2011, 23:11
а директриса там -настоящая грымза! мало того, что просто так туда не попадешь, а только по блату. так еще и через знакомых она "носом крутит".
Она не грымза, она хороший человек и туда попадают нормальные люди спокойно, как положено по путёвке гороно, а таких распальцованых- блатных, надо ставить на своё место. Не нравиться, идите в 49 садик, там всех берут, особенно "по блату"

а что, никто не может подсказать, по сколько деток там в группах? мамочки, отзовитесь!!!
Можно папочка ответит, в группах в среднем от 22 до 28 человек, где то так...:)

Лёнчик
22.11.2011, 18:27
Кстати, кстати, а может кто нает как первестись из одного садика в другой - старшая группа. Хочу из 49 в этот. Мне этот ближе к дому.
Что для перевода нужно, или это заново "поступать"?

МАМАн Семеновна
19.12.2011, 16:29
А сколько там первый взнос? 2000 грн как везде?

asosedova
23.01.2012, 12:11
А сколько там первый взнос? 2000 грн как везде?

Первый взнос был 2000 грн., может с сентября будет больше, но я точно знаю, если у Вас нет таких денег (не то материальное положение), Вы можете дать меньше.

Негра
16.02.2012, 13:24
Добрый день. мы пока еще совсем маленькие(4 мес),но хотим пойти в этот сад...если мы встанем на очередь, мы в него попадем? или только по блату надо???у нас двое деток

РадостьПечаль
16.02.2012, 16:44
думаю или в этот или Незабудка или еще какой рядом. рызмышляем

ТАША-НА
16.02.2012, 17:25
Добрый день. мы пока еще совсем маленькие(4 мес),но хотим пойти в этот сад...если мы встанем на очередь, мы в него попадем? или только по блату надо???у нас двое деток

идите и занимайте, и не раздумывайте.Зато потом будуте спокойно ждать своего звездного часа ))) А то потом как повезет.
не по темке ,но все же ,девочки кто слышал за 195 сад.,где он находится ? а то шепнули что он подготавливается к открытию(востанавлдивают)

ТАША-НА
16.02.2012, 17:27
думаю или в этот или Незабудка или еще какой рядом. рызмышляем
Маша , а недалекова-то вам? а Незабудка где ?

РадостьПечаль
16.02.2012, 17:40
Незабудка Воронцовский переулок

РадостьПечаль
15.03.2012, 15:43
Сколько в месяц платят в Сказке- официально по квитанции мне надо отчетность?

Гуца
19.04.2012, 15:05
Подскажите пожалуйста! Кто ходит в этот садик, как там обстоят дела с ремонтом, какие окна?, не холодно?Чистота?Сколько ясельных групп? Какие отзывы о воспитателях? Нам осенью будет 2.7. Выбираем садик. Отзовитесь плиз!!!

Галина 2082
22.05.2012, 11:46
Она не грымза, она хороший человек и туда попадают нормальные люди спокойно, как положено по путёвке гороно, а таких распальцованых- блатных, надо ставить на своё место. Не нравиться, идите в 49 садик, там всех берут, особенно "по блату"

Можно папочка ответит, в группах в среднем от 22 до 28 человек, где то так...:)
Да, согласна- норальный она человек. По путевке- без проблем))

sonina_mama
22.05.2012, 21:27
Да, согласна- норальный она человек. По путевке- без проблем))

К сожалению путевок в этот детский сад не дают. Возможно будет добор осенью, но только в ясельную группу :-((((

Галина 2082
22.05.2012, 21:30
ну не знаю...я сегодня устроила дочку именно в ясельную группу по путевке из роно...

sonina_mama
22.05.2012, 21:35
я была на прошлой неделе в роно со всеми документами и огромный желанием отдать малявку именно в этот детский сад так как территориально он ближе всех. Но, к сожалению, трехлеток набирать в этом году не будут. В ясельную да, добор будет, и судя по Вашим словам уже есть.

Галина 2082
22.05.2012, 21:46
я была на прошлой неделе в роно со всеми документами и огромный желанием отдать малявку именно в этот детский сад так как территориально он ближе всех. Но, к сожалению, трехлеток набирать в этом году не будут. В ясельную да, добор будет, и судя по Вашим словам уже есть.
да, очень жаль...нам этот сад тоже ближе всего к дому (живем буквально через дом...)

sonina_mama
22.05.2012, 21:48
да, очень жаль...нам этот сад тоже ближе всего к дому (живем буквально через дом...)

в любом случае думаю подойти к заведующей, оставлю контакты, возможно появится место. Не подскажите когда у нее приемные дни и как имя отчество?

Галина 2082
22.05.2012, 21:50
Алла Михайловна. Когда приемные дни не знаю, могу, если надо кинуть в личку телефоны))

sonina_mama
22.05.2012, 21:50
если не трудно :-)

Галина 2082
26.05.2012, 10:32
Уважаемые родители! Если не сложно, напишите мне (можно в личку, можно в теме) отзывы о воспитателях младшей (ясельной) группы. Спасибо.

asosedova
29.05.2012, 14:05
Уважаемые родители! Если не сложно, напишите мне (можно в личку, можно в теме) отзывы о воспитателях младшей (ясельной) группы. Спасибо.

В ясельной группе один воспитатель - Анжела Георгиевна, очень приятный и замечательный человек!

Neffertiti
30.05.2012, 22:22
В ясельной группе один воспитатель - Анжела Георгиевна, очень приятный и замечательный человек!

судя по всему мы тогда к ней попадаем. "заступаем" в ясельки августе..привыкать. Вот ждем собрания родителей..чтобы все разузнать.
Больше всего меня пока интересует график "привоза"-"забирания" и насколько критчен горшок?
заранее спасибо))

А Алла Михайловна отличная заведующая и человек.

Гуца
02.06.2012, 09:13
судя по всему мы тогда к ней попадаем. "заступаем" в ясельки августе..привыкать. Вот ждем собрания родителей..чтобы все разузнать.
Больше всего меня пока интересует график "привоза"-"забирания" и насколько критчен горшок?
заранее спасибо))

А Алла Михайловна отличная заведующая и человек.


Мы то же с августа идем в ясельки, но с горшком у нас все ок! дома, но не знаю как она будет проситься у воспитателя???

А на счет Аллы М. - ничего плохого сказать не могу, приняла культурно и вежливо.

Kristina-3119
05.06.2012, 12:11
В младшей группе воспитателем работает Анжела Георгиевна, очень внимательна и добрая, а главное профессионал своего дела! Старшая дочка ходила к ней в группу, а с августа и младшая пойдет.

Елена28
27.08.2012, 16:44
Девочки, а кто знает воспитателя Александру Васильевну??? Как она к детям относится??

Гуца
27.08.2012, 18:56
здравствуйте! Кто ходит в ясельки к Анжеле Георгиевне отзовитесь! Я мама Сабрины. Мы походили в сад 3 дня с 20.08. 12г. и все, болеем с четверга. Вирусная инфекция, была температура 40, сидим на антибиотике, а как Ваши детки? Все ходят, ни кто не болеет?

Neffertiti
27.08.2012, 19:21
здравствуйте! Кто ходит в ясельки к Анжеле Георгиевне отзовитесь! Я мама Сабрины. Мы походили в сад 3 дня с 20.08. 12г. и все, болеем с четверга. Вирусная инфекция, была температура 40, сидим на антибиотике, а как Ваши детки? Все ходят, ни кто не болеет?

привет! а я мама Маргоши)))) Орущей красотки))) Тоже с 20 августа пошли...вроде пока тьфу-тьфу.....

http://s019.radikal.ru/i601/1208/b4/9b1b0e81e2f5.jpg (http://www.radikal.ru)

Галина 2082
27.08.2012, 19:23
здравствуйте! Кто ходит в ясельки к Анжеле Георгиевне отзовитесь! Я мама Сабрины. Мы походили в сад 3 дня с 20.08. 12г. и все, болеем с четверга. Вирусная инфекция, была температура 40, сидим на антибиотике, а как Ваши детки? Все ходят, ни кто не болеет?
А я мама Вероники, но мы только пойдем на адаптацию с 4-го сентября...Выздоравливайте!

Елена28
27.08.2012, 22:04
Мы 2 года ходили к Анжеле Георгиевне! Воспитатель от бога!!! Девочки можете спокоино даверять своих деток ей! Замечательный человек! А по поводу болезней к сожалению это адаптапция! Мы болели на протяжении 2-х лет постоянно..с т-рой 40 ..спасал меня Протефлазид немного т.к. другие противовирусные не действуют вообще..Первый год мы заболевали ровно на 3-й день, на второй год через 2 недели..Надеюсь что с 3-го года можно будет выйти на работу уже)) Сад очень хороший! В группе не холодно, окна поменяли на пластиковые сквозняков нет..

Гуца
28.08.2012, 09:20
привет! а я мама Маргоши)))) Орущей красотки))) Тоже с 20 августа пошли...вроде пока тьфу-тьфу.....

http://s019.radikal.ru/i601/1208/b4/9b1b0e81e2f5.jpg (http://www.radikal.ru)

Вы до сих пор плачите? На целый день оставались уже?

Гуца
28.08.2012, 09:30
А я мама Вероники, но мы только пойдем на адаптацию с 4-го сентября...Выздоравливайте!

Спасибо большое! На сад не грешу, т.к. Эту заразу можно подцепить в любом месте.:sad_anim:
:) , меня зовут Наташа, а малышку Сабрина

Сергун
28.08.2012, 10:24
Вы до сих пор плачите?

Там все плачут, стоит кому то завестись и сразу хор, слушал сегодня пока ждал, что бы дождь подутих хоть как то, и маму зовут и папу, а кто то сегодня кричал ещё и "ПОМОГИТЕ"
Но всё это проходящее, стоял слушал и впоминал как мы ходили к АГ в ясли...:)

Neffertiti
28.08.2012, 12:31
мы уже намного меньше плачем)))
вчера первый раз на сон остались...сегодня второй...к концу недели наверное будут пробовать на целый день....

Гуца
28.08.2012, 13:10
мы уже намного меньше плачем)))
вчера первый раз на сон остались...сегодня второй...к концу недели наверное будут пробовать на целый день....

А как Вас зовут?
Со вчерашнего дня пришли новые детки?

И как вы спали в садике?

А вот и Мы, что бы знать друг друга в лицо

4742684

poonam
30.08.2012, 21:01
здравствуйте! Кто ходит в ясельки к Анжеле Георгиевне отзовитесь! Я мама Сабрины. Мы походили в сад 3 дня с 20.08. 12г. и все, болеем с четверга. Вирусная инфекция, была температура 40, сидим на антибиотике, а как Ваши детки? Все ходят, ни кто не болеет?

Земляки, выздоравливайте!!!!!!!!!!!
мы тоже с 20 по 23 были, в четверг уже нашли сопли и остались дома. правда, слава Богу, за выходныйе мы успели прийти в чувство и в понедельник - снова в садик. Мама Идриса, Оля

Neffertiti
30.08.2012, 21:11
Земляки, выздоравливайте!!!!!!!!!!!
мы тоже с 20 по 23 были, в четверг уже нашли сопли и остались дома. правда, слава Богу, за выходныйе мы успели прийти в чувство и в понедельник - снова в садик. Мама Идриса, Оля
и мы второй день дома с соплями)))))))) Но с понедельника тоже в бой)))

Кстати, а во сколько там начало праздника? 3 числа же вроде праздник в саду?

poonam
30.08.2012, 21:25
какой праздник? нас папа забирал, мы не в курсе...

Сергун
30.08.2012, 21:47
Линейка, всё таки 1 сентября ...:)

Гуца
31.08.2012, 18:15
Земляки, выздоравливайте!!!!!!!!!!!
мы тоже с 20 по 23 были, в четверг уже нашли сопли и остались дома. правда, слава Богу, за выходныйе мы успели прийти в чувство и в понедельник - снова в садик. Мама Идриса, Оля

Спасибо большое! Приятно познакомиться! ДАААА!! оказывается в четверг не только мы заболели. Но Вам повезло!, Я то же думала до понедельника вычухаемся, но нет, 2 дня сопли, а потом добавился кашель сильнейший и 6 дней температура, ну мы намучились:sad_anim:. Только сегодня первый день как нет температуры:D. Теперь будем долечиваться, кашель сильный и сопли еще есть, да и еще жуткий дизбактериоз на фоне антибиотика:(. Так что еще недельку, а то и две нас не ждите. Пишите новости. Как там дела в садике? Как детки еще сильно плачут?

poonam
01.09.2012, 18:18
плачут вроде уже меньше.:Dв основном плачут новенькие.:cry::cry::cry: . а в понедельник - еще новенькие... Бедняжка Сабриночка:(:(:(:(. выздоравливайте скорее:rose:

Ольга 31
14.09.2012, 19:55
Здравствуйте. Расскажите кто-то пожалуйста про сад, как там обстановка, питание, воспитатели? Буду очень благодарна за любую информацию. У меня сын старший ходил сюда, но это было давно, он уже в 8-ом классе. Я была очень довольна садом, хотелось бы дочку отдать, ей 2.5 года. Может кто-то слышал, есть ли места сейчас и сколько человек в группе? Буду благодарна любой информации. Заранее спасибо.

Neffertiti
14.09.2012, 20:24
Здравствуйте. Расскажите кто-то пожалуйста про сад, как там обстановка, питание, воспитатели? Буду очень благодарна за любую информацию. У меня сын старший ходил сюда, но это было давно, он уже в 8-ом классе. Я была очень довольна садом, хотелось бы дочку отдать, ей 2.5 года. Может кто-то слышал, есть ли места сейчас и сколько человек в группе? Буду благодарна любой информации. Заранее спасибо.

по всем вопросам там отлично)))) Но как я поняла группа уже набрана...там 30, или уже больше человек. Думаю стоит поискать другой сад.....

Ольга 31
14.09.2012, 20:38
Будем ждать))))

Neffertiti
14.09.2012, 21:49
Будем ждать))))

теоретически группу можно растянуть и на 40-50 человек..но каково будет воспитателю, да и какой процент времени достанется вашему ребенку?

Гуца
15.09.2012, 13:27
по всем вопросам там отлично)))) Но как я поняла группа уже набрана...там 30, или уже больше человек. Думаю стоит поискать другой сад.....

Подписываюсь под словами. Сад хороший, а воспитатель еще лучше!!!!!

Сергун
19.10.2012, 12:58
Сайт детского сада, есть фото и видео :) http://www.skazka.od.ua/

Гуца
19.10.2012, 14:43
Сайт детского сада, есть фото и видео :) http://www.skazka.od.ua/

Спасибо!! Приятно посмотреть и узнавать лица!!!!!!

Девочка_молния
20.12.2012, 16:02
кто подскажет отзывы о группе "Кроха" она частная или нет и какой возраст деток?

Гуца
20.12.2012, 17:06
кто подскажет отзывы о группе "Кроха" она частная или нет и какой возраст деток?

Это, что так называется наша группа? или Вы просто имеете ввиду ясельки?

Neffertiti
20.12.2012, 18:58
Знаю была группа "Кнопа"..частная..но кажется сейчас ее нету..на весь сад одна ясельная группа и одна воспитательница...

Гуца
21.12.2012, 19:09
Ребята! Подскажите. сколько градусов в ясельной группе? Мы долго болели и не знаю как ее одевать?

Neffertiti
21.12.2012, 20:57
ой....сорри...сообщение в личке потерялось)))
по состоянии на неделю назад моя ходила в группе в колготах и гольфике....но Анжелу Георгиевну это волновало))) так что наверное можно потеплее))))))))

Гуца
21.12.2012, 21:14
ой....сорри...сообщение в личке потерялось)))
по состоянии на неделю назад моя ходила в группе в колготах и гольфике....но Анжелу Георгиевну это волновало))) так что наверное можно потеплее))))))))
ок! Спасибо!

slivkaa
02.01.2013, 12:02
Подскажите как можно попасть в этот садик? К кому можно подойти договориться? Нам в этом году будет 1 годик, хотим в следующем начать ходить в садик. Сегодня звонила в Гороно, сказали что на этот год мест нет, и очереди тоже нет, направление в садик дают как будут набирать группы, периодически им прозванивать и узнавать.

Гуца
02.01.2013, 13:49
Рассказываю, как мы поступали: Подошла в начале мая к заведующей Алле Михайловне с пакетом документов (Мой паспорт, справка из жека о прописке и копией свидетельства о рождении ребенка). она посмотрела и направила в Исполком за путевкой. Взяла путевку, потом прошла медкомиссию с ребенком. Вернулась со всем пакетом документов, написала заявление и ВСЕ!!! Мы ходим в садик!!!

slivkaa
02.01.2013, 21:17
Спасибо, так и сделаю.

Nuta-kira
04.01.2013, 15:24
Подскажите,есть ли в вашем садике платные малокомплектные группы.

Sunny)
19.02.2013, 00:10
интересует,есть ли в саду кружки?

Гуца
19.02.2013, 08:31
Подскажите,есть ли в вашем садике платные малокомплектные группы.

нет. Это обычный государственный садик. Есть садик на этой же территории, частный, Называется Гармония 21 век- поищите такую тему

Sweety
28.02.2013, 13:01
а сколько деток в группе??? интересует группа для малышей - 2.5 лет

ТАША-НА
28.02.2013, 21:48
Рассказываю, как мы поступали: Подошла в начале мая к заведующей Алле Михайловне с пакетом документов (Мой паспорт, справка из жека о прописке и копией свидетельства о рождении ребенка). она посмотрела и направила в Исполком за путевкой. Взяла путевку, потом прошла медкомиссию с ребенком. Вернулась со всем пакетом документов, написала заявление и ВСЕ!!! Мы ходим в садик!!!

как вам повезло)) А я что старшую не могла устроить ,что младшую и приходила за год, У нее ответ -МЕСТ нет. Видно не судьба))

t.bargan
13.03.2013, 23:51
подскажите если у меня нет прописки одесской мы в пролете?

Негра
16.03.2013, 18:09
подскажите кто то отдавал детей в год и 11 мес? нас возьмут в ясли?

Нинила
16.03.2013, 19:22
Нет, не возьмут.Берут с 2 лет

Sweety
16.03.2013, 22:57
А до скольки работает садик?

Гуца
17.03.2013, 06:57
подскажите кто то отдавал детей в год и 11 мес? нас возьмут в ясли?

Однозначно говорить нельзя, этот месяц ничего не решает, думаю Вам надо обратиться к заведующей.

Гуца
17.03.2013, 06:58
А до скольки работает садик?

до 18-00

Гуца
17.03.2013, 07:00
подскажите если у меня нет прописки одесской мы в пролете?

скорее всего да :(

Neffertiti
17.03.2013, 07:04
до 18-00

до 19))))) но просят забирать до 18

Sweety
18.03.2013, 14:27
до 19))))) но просят забирать до 18

)))) отличненько! а заплатить наверняка требуют в срок и полностью!)

Neffertiti
18.03.2013, 14:44
)))) отличненько! а заплатить наверняка требуют в срок и полностью!)

а чего вы так нервничаете? если никак не сможете забрать малыша раньше никто его не выгонит ровно в 18:00 и садик не превратится в тыкву. Ищите сад ,который до удобного вам времени.

Sweety
19.03.2013, 17:50
а чего вы так нервничаете? если никак не сможете забрать малыша раньше никто его не выгонит ровно в 18:00 и садик не превратится в тыкву. Ищите сад ,который до удобного вам времени.

я не нервничаю))) я просто констатирую факт, в теории одно-на практике другое. Так можно сразу теорию подогнать под практику.
ПС, Мы в сад не ходим и пока ходить вообще не собираемся.

Neffertiti
19.03.2013, 18:29
я не нервничаю))) я просто констатирую факт, в теории одно-на практике другое. Так можно сразу теорию подогнать под практику.
ПС, Мы в сад не ходим и пока ходить вообще не собираемся.

нас о времени забирания предупредили еще когда мы туда только устраивались. повторюсь, ровно в 18:00 никто ребенка за ворота не выставит....

а если вы не собираетесь, то зачем вообще писали? чтобы лишний раз убедиться, что вы правы?))))))))))

Негра
20.03.2013, 14:58
Кто нибудь отдавал детей которым меньше 2-х лет?? Как с заведующий разговаривать ? Она идет на контакт ? Мы собираемся на осень... Когда лучше подойти?

liliok200926
25.03.2013, 19:20
Всем привет кто посещает эту темку! Меня интересует вопрос по поводу этого садика: как устроится, сколько первоначальный взнос, ежемесячная оплата, питание, какие воспитатели,! всем буду очень благодарна за любую интересующую инфу!

Сергун
28.03.2013, 10:24
Фотограф никакой...
Фотки с утренников одно расстройство((((

Ket-ivanova
28.03.2013, 13:13
Здравствуйте! Хочу поделиться своим впечатлением об этом замечательном садике!!!!!!У меня 2 сыночка,младший ходит второй год,а старший уже заканчивает ( в старшую группу).Мы очень довольны как самим садиком,так и персоналом.Особенно в яслях - Анжела Георгиевна можно сказать заменяет маму.Это замечательный человек с большой буквы! Фотографии с утренников ,тоже чудесные!Нет никаких нареканий,там всегда один и тот же фотограф.Кормят тоже хорошо.Мы платим сейчас 10 или 12 грн ( точно не помню) в день за одного ребенка. +50 грн/мес на хоз.нужды (порошки,моющие и т.д.).А летом мы ни разу не забирали на 2 мес малышей на каникулы,потому что нет такой возможности.Просто на июль и август в садике делают только 2 группы,в которые ходят детки всех возрастов. Заведующая конечно просит забирать на 2 мес,но если у родителей нет возможности,то с садика никто не выгоняет!Вобщем МЫ довольны!!!

Сергун
28.03.2013, 13:45
Фотографии с утренников ,тоже чудесные!Нет никаких нареканий,там всегда один и тот же фотограф.

Ну-ну...:rtfm:

Всегда один и тот же фотограф, всегда одни и те же нечудесные, скучные фотографии снятые с одного места, сидя ...:search:

Сергун
28.03.2013, 13:55
.Мы платим сейчас 10 или 12 грн ( точно не помню) в день за одного ребенка. +50 грн/мес на хоз.нужды (порошки,моющие и т.д.)!
А чё вы платите 50 грн/мес , когда все остальные платят 150 гривен ?

Ket-ivanova
28.03.2013, 14:01
я ошиблась,не 50,а 100грн,но так как детей двое,то сделали скидку,т.е 75 за одного и + охрана 50грн

Ket-ivanova
28.03.2013, 14:02
и у нас нет практически фотографий с места,все время в движении
и очень красивые,даже просили,что б нам портреты делали,Знаете ,тут как кому наверное,но мы довольны!

Гуца
28.03.2013, 14:38
И я могу сказать, что фотки супер!!! Мы ходим в ясельки и с праздников столько фоток классных, что не знаешь какие выбрать. Пока никто не жаловался.

Олялясь
03.04.2013, 23:54
подскажите, как обстоят дела с прогулками? детей выводят гулять при любой погоде (ну исключая сильный ветер, морозы, снегопады, ливень) или только при хорошей? спасибо

Neffertiti
04.04.2013, 08:06
подскажите, как обстоят дела с прогулками? детей выводят гулять при любой погоде (ну исключая сильный ветер, морозы, снегопады, ливень) или только при хорошей? спасибо

выводят при любой (с разумными ограничениями сильного ветра, мороза, дождя и пр.). Утренняя прогулка практически всегда, и в теплое время года добавляется вечерний "выгул")))

ROKSOLANA
07.04.2013, 18:17
Была у заведующей, отказала, мотивируя тем, что мест нет, в группе раннего развития 37 человек. Становиться в очередь на сайте в сад сказала бесполезно, т.к. на детей 3-х лет заявку в ГОРОНО подавать не собирается. Обидно, сад рядом, хочу на работу выйти, место держат, подскажите, как договориться, очень строгая она, как-то побаиваюсь её....

Гуца
10.04.2013, 08:55
Была у заведующей, отказала, мотивируя тем, что мест нет, в группе раннего развития 37 человек. Становиться в очередь на сайте в сад сказала бесполезно, т.к. на детей 3-х лет заявку в ГОРОНО подавать не собирается. Обидно, сад рядом, хочу на работу выйти, место держат, подскажите, как договориться, очень строгая она, как-то побаиваюсь её....
Попробуйте в 49, практически через дорогу.

Гуца
10.04.2013, 08:56
Подскажите пожалуйста, в садике отопление уже отключили или нет?

Pumarina
10.04.2013, 13:10
Попробуйте в 49, практически через дорогу.
наверное в этот сад хотят , а не через дорогу.

Гуца
10.04.2013, 20:25
наверное в этот сад хотят , а не через дорогу.

Заведующая правду говорит группа одна и в ней 37 детей и вы представьте как за ними всеми уследить.:( Нагрузка на воспитателя и няню колосальная!! При том что некоторые дети сами есть не хотят или в туалет ходить, а представьте их одеть и раздеть на улицу, ведь они практически все не могут полностью себя обслужить. Да и дети от такого количества не выигрывают, они ведь еще маленькие и каждый требует внимания. Это же не старшая группа. Я им не завидую, Могу только поблагодарить за их труд и терпение. :rose:Так что не обижайтесь на мои слова.

А в 49-м много ясельных групп и в группе 18 человек по списку (со слов моих соседей), и только в младшей их будут обьединять 2 в 1 и то же будет 36.

Галина 2082
22.04.2013, 18:15
Мамы и папы)) Кто может дать отзыв о воспитательнице мл.группы "Рукавичка" Надежде Анатольевне? Можно в личку. А то Анжела Георгиевна просто чудо, хотелось бы чтобы и дальше нам повезло...

Гуца
23.04.2013, 07:40
Мамы и папы)) Кто может дать отзыв о воспитательнице мл.группы "Рукавичка" Надежде Анатольевне? Можно в личку. А то Анжела Георгиевна просто чудо, хотелось бы чтобы и дальше нам повезло...

Присоединяюсь к вопросу:)!

malmar
07.05.2013, 12:20
Отзывы только положительные!!! Отличный воспитатель, очень ловко управляется со всеми детками!

Ket-ivanova
10.05.2013, 10:46
По поводу Надежды Анатольевны! Мы у нее уже 3 год (выпускной),могу сказать,что это человек настроения. Бывает по разному,то улыбается, то чем то не довольна.К детям относится хорошо. Ребенок никогда на нее не жаловался.А на счет Анжелы Георгиевны,то согласна на все 100! Это педагог и человек от БОГА!!!!Хотя и ребенок уже в этом году выпускник сада,но Анжелу Георгиевну мы поздравляем со всеми праздниками ежегодно!

Гуца
10.05.2013, 19:23
По поводу Надежды Анатольевны! Мы у нее уже 3 год (выпускной),могу сказать,что это человек настроения. Бывает по разному,то улыбается, то чем то не довольна.К детям относится хорошо. Ребенок никогда на нее не жаловался.А на счет Анжелы Георгиевны,то согласна на все 100! Это педагог и человек от БОГА!!!!Хотя и ребенок уже в этом году выпускник сада,но Анжелу Георгиевну мы поздравляем со всеми праздниками ежегодно!

Самое главное, что бы дети не страдали от того, что она чем то не довольна, взрослые переживут, а если она к деткам хорошо относится, то мы очень рады!!!

Алладимова
22.05.2013, 12:08
Добрый день! Хочу оставить самые лучшие впечатления о детском садике № 224 и о любимом воспитателе моего сына, а именно Надежде Анатольевне - обаятельная, добрая, внимательная, всегда расскажет как ребенок провел день, мой сын с ней всегда в хорошем настроении, а кроме того, она ведет с ними развивающие занятия . Мой ребенок к ней всегда идет с удовольствием и очень хочется верить, что и в школе у нас будет такой же замечательный учитель. В общем я очень довольна этим дошкольным учреждением. Спасибо заведующей, воспитателю и муз. руководителю, за то что столько сил и труда вкладывают в наших детей.

Алладимова
22.05.2013, 13:20
Очень хороший воспитатель, советую!
Мамы и папы)) Кто может дать отзыв о воспитательнице мл.группы "Рукавичка" Надежде Анатольевне? Можно в личку. А то Анжела Георгиевна просто чудо, хотелось бы чтобы и дальше нам повезло...

Арфа
27.05.2013, 13:20
Всем добрый день!
С воспитателем ясельной гр. все предельно ясно :rolleyes:. То, что это воспитатель от Бога звучит из каждых уст. :rose:
Очень настораживает, что так мало хороших отзывов о Надежде Анатольевне. точнее всего два. последний из которых вообще не вызывает доверие, как-будто человек зарегистрировался для того чтоб оставить этот комментарий. Неужели тут на форуме совсем нет ее воспитанников, точнее их родителей? То, что я слышала о Н.А. очень меня расстроило. Очень хочется, чтоб мамочки не "прятались" и рассказали хоть что-то, даже если не очень приятное, но чтоб мы знали как ребенка настроить и как подстроиться под воспитателя, так как у нас выбора нет. и мы будем рады делать все что в наших силах, чтоб отношения с ней складывались хорошо.

Neffertiti
27.05.2013, 17:08
Всем добрый день!
С воспитателем ясельной гр. все предельно ясно :rolleyes:. То, что это воспитатель от Бога звучит из каждых уст. :rose:
Очень настораживает, что так мало хороших отзывов о Надежде Анатольевне. точнее всего два. последний из которых вообще не вызывает доверие, как-будто человек зарегистрировался для того чтоб оставить этот комментарий. Неужели тут на форуме совсем нет ее воспитанников, точнее их родителей? То, что я слышала о Н.А. очень меня расстроило. Очень хочется, чтоб мамочки не "прятались" и рассказали хоть что-то, даже если не очень приятное, но чтоб мы знали как ребенка настроить и как подстроиться под воспитателя, так как у нас выбора нет. и мы будем рады делать все что в наших силах, чтоб отношения с ней складывались хорошо.

а что именно? мы получается с вами в ясельках...да? или вы только собираетесь?

ЛюЛюнчик
27.05.2013, 20:32
Надежда Анатольевна хороший воспитатель.Она не сюсюкает с детьми как Анжела Георгиевна,но мой ребёнок все 3 года ходила к ней с удовольствием и никогда не жаловалась.Просто Н.А не такая эмоциональная как А.Г..Все люди разные мы были очень довольны Надеждой Анатольевной!

Арфа
27.05.2013, 21:35
Вот, люди начинают подключаться))). Спасибо вам за отзыв!

Галина 2082
27.05.2013, 22:34
Надежда Анатольевна хороший воспитатель.Она не сюсюкает с детьми как Анжела Георгиевна,но мой ребёнок все 3 года ходила к ней с удовольствием и никогда не жаловалась.Просто Н.А не такая эмоциональная как А.Г..Все люди разные мы были очень довольны Надеждой Анатольевной!
да, да, спасибо!

irvochka
03.06.2013, 13:48
Добрый день, а набор в ясли с осени начинается?

Арфа
03.06.2013, 13:56
думаю он уже закончился)))
ранней весной лучше идти

Neffertiti
03.06.2013, 14:00
Добрый день, а набор в ясли с осени начинается?

набор уже закончился видимо)))

с конца августа начинаются "занятия" в саду...... тут нужно уже у заведующей узнавать ,но формирование групп к лету обычно заканчивается....пойти в ясли "с зимы, весны" почти нереально...желательно, чтобы деть прошел полный год)))

irvochka
04.06.2013, 00:44
А осенью не берут деток? Нам просто в конце октября только 2 годика)

Olevetta
10.06.2013, 11:11
Подскажите а оплата какая? Хочу сейчас подъехать к заведующей, моей дочери осенью 4 года, хотим с сентября пойти. Первый взнос какой? Спасибо!

Женерва
14.06.2013, 14:53
Тоже интересует первый взнос! А так же дополнительные оплаты.

irvochka
24.06.2013, 12:24
Тоже интересует первый взнос! А так же дополнительные оплаты.

Ты тоже решила в этот сад?

Женерва
24.06.2013, 16:16
Ты тоже решила в этот сад?

Ага:-) уже зарегилась
В это садик идут наши с района включая форумских, но только на след.год
В сад берут только после двух.

Vision_for
08.07.2013, 22:10
Подскажите а оплата какая? Хочу сейчас подъехать к заведующей, хотим с сентября пойти. Первый взнос какой? Спасибо!
Добрый вечер! Присоединяюсь к вопросу!!!! Пож-та всю информацию и взносы в ЛС. Очень надо!!! Всем заранее спасибо!!!

ma_sha
08.07.2013, 23:10
Всем привет!Мы хотим на след.год отдать ребеночка в этот садик но я хочу подойти уже сейчас договориться подскажите о взносах в личку.Заранее спасибо.

wolegan
09.07.2013, 10:09
вам надо не к заведующей идти договариваться, а в районо топтать и стать в базу комп. сейчас все через них, только так, и чем раньше , тем лучше, если на следующий год в сад,то нужно уже становиться в очередь, сад маленький, мест почти никогда нет.

Neffertiti
09.07.2013, 13:19
вам надо не к заведующей идти договариваться, а в районо топтать и стать в базу комп. сейчас все через них, только так, и чем раньше , тем лучше, если на следующий год в сад,то нужно уже становиться в очередь, сад маленький, мест почти никогда нет.

в большинстве садов решение по прежнему принимает заведующая...сходить и к ней и в районо не помешает. набор в ясли уже точно закончен, за остальные точно не скажу.
а вот кто скажет, мы уходя на "оздоровление" спросить забыли - медосмотр проходить перед возвращением или анализов достаточно? да, переходим из ясель в младшую группы.

wolegan
09.07.2013, 19:11
в большинстве садов решение по прежнему принимает заведующая...сходить и к ней и в районо не помешает. набор в ясли уже точно закончен, за остальные точно не скажу.
а вот кто скажет, мы уходя на "оздоровление" спросить забыли - медосмотр проходить перед возвращением или анализов достаточно? да, переходим из ясель в младшую группы.
только анализы на глисты и справка от педиатра что вы здоровы, медосмотр только при поступлении в сад , или школу, кровь сдавать не надо, только если хотите лично для себя, я так делаю, раз в пол год анализ крови на всякий случай.

Инесса 18
23.07.2013, 14:06
подскажите пож. сколько примерно детей поступает в год в этот сад, есть ли смысл становиться в него по вирт. очереди, а то 82 заявки как-то долго ждать?

irvochka
23.07.2013, 14:54
А мы 80 и 81)))) мне тоже интересно попадем мы или нет(

Смуглянка
23.07.2013, 15:46
Очередь наверное общая, а детки идут и в ясельки и в среднюю группу. Сколько групп вообще набирает садик?

irvochka
23.07.2013, 16:22
А только с сентября берут или после двух?

Арфа
23.07.2013, 16:32
садик набирает только ясли, поэтому и вся проблема туда вообще попасть уже в набранные группы (младшую и тд)

irvochka
23.07.2013, 16:37
А в ясли вобще реально если мы на очереди?

Арфа
23.07.2013, 16:40
если повезет)

Pumarina
13.08.2013, 14:57
В ясли набирают одну группу - 20 человек.

Женерва
14.08.2013, 11:36
В ясли набирают одну группу - 20 человек.
Огого, это 20 человек в одной группе!? Я в шоке!

irvochka
14.08.2013, 12:15
Это много?))) я просто в центре города осмотры в садах делаю, так там и по 35-38 человек в группе)

Женерва
14.08.2013, 12:23
Это много?))) я просто в центре города осмотры в садах делаю, так там и по 35-38 человек в группе)

Ничего себе! Вот это даааааа

Галина 2082
14.08.2013, 13:29
Девочки, кто может дать телефон главы родительского комитета младшей группы Рукавичка? (новой, не Кристины) И еще, может кто-то знает когда будет собрание?

Галина 2082
14.08.2013, 13:30
Огого, это 20 человек в одной группе!? Я в шоке!
В том году в ясельках было около 30-ти человек (по спискам)

iriwakol
16.08.2013, 14:42
Скажите, пожалуйста, а во сколько воспитатели просят забирать детей из сада? это в каждой группе по разному или у всех одинаково? Заранее спасибо) и если можно - в личку, сколько приблизительно будет стоить чтоб попасть в сад? Заведующая нормально реагирует если к ней подойти или как повезет? Очень хотим в этот сад) слышали только хорошие отзывы)

iriwakol
16.08.2013, 14:49
Есть ли в этом садике дополнительно оплачиваемые кружки?

Смуглянка
07.09.2013, 14:52
Девочки может кто то подскажет есть ли приемные дни у заведующей. Была 3 раза и никак не застану ее.

Лиси
09.09.2013, 18:13
Девочки пожалуйста, дайте отзыв о воспитателе средней группы Александре Васильевне

Арфа
20.09.2013, 21:19
Чего-то все молчат))) Как вам начало года?
Мы второй раз болеем(

Женерва
21.09.2013, 20:47
И мне интересно, сколько по очереди прошло в этом году, как обстановка в садике и т,д,

pyteshestvennik
09.10.2013, 12:37
были у заведующей в мае (ребенку было 2.7 года) - сказала, что мы поздно пришли мест нет и вообще нужно не к ней ходить, а регистрироваться на сайте. Так я и сделала. И что вы думаете? В день рождения ребенка (исполнилось 3 года) приходит сообщение по ел. почте, о том что для вас есть путевка в садик, идите в районо и берите ее.

Neffertiti
09.10.2013, 13:06
были у заведующей в мае (ребенку было 2.7 года) - сказала, что мы поздно пришли мест нет и вообще нужно не к ней ходить, а регистрироваться на сайте. Так я и сделала. И что вы думаете? В день рождения ребенка (исполнилось 3 года) приходит сообщение по ел. почте, о том что для вас есть путевка в садик, идите в районо и берите ее.

иии? взяли? пошли? в саду только открылась новая группа, в мае ее еще не было)
чем ваша история закончилась?

Женерва
09.10.2013, 15:23
были у заведующей в мае (ребенку было 2.7 года) - сказала, что мы поздно пришли мест нет и вообще нужно не к ней ходить, а регистрироваться на сайте. Так я и сделала. И что вы думаете? В день рождения ребенка (исполнилось 3 года) приходит сообщение по ел. почте, о том что для вас есть путевка в садик, идите в районо и берите ее.

А какая вы были на очереди? Очень интересует этот вопрос

pyteshestvennik
10.10.2013, 12:01
были в очереди где-то за 50 точно не помню. История пока ничем не закончилась, я не сделала одну справку, нужно будет ее донести и взять путевку. Потом к заведующей, вот там думаю и будет все решаться. Если с меня потребуют 1500-2000 взнос, то наверное, в сад ребенок не пойдет.

Женерва
10.10.2013, 12:07
были в очереди где-то 71 точно не помню. История пока ничем не закончилась, я не сделала одну справку, нужно будет ее донести и взять путевку. Потом к заведующей, вот там думаю и будет все решаться. Если с меня потребуют 1500-2000 взнос, то наверное, в сад ребенок не пойдет.

Взнос 100% нужно будет платить, скажите пожайлуста, нужна ли прописка ребёнка, или достаточно справки что реб.проживает с мамой по адресу в этом районе?

Арфа
10.10.2013, 13:48
Никто с вас потребовать ничего не может!!! Сколько сможете столько и дадите

pyteshestvennik
10.10.2013, 14:41
я вообще не пойму для чего берутся эти деньги, ведь потом все равно на ремонты, канц. товары и т.д. "попросят" еще.
1.5 года назад ходила в 197 сад зав спросила сразу есть ли одесская прописка. А в роно спросили просто фактический адрес проживания

pyteshestvennik
10.10.2013, 14:46
Взнос 100% нужно будет платить, скажите пожайлуста, нужна ли прописка ребёнка, или достаточно справки что реб.проживает с мамой по адресу в этом районе?
сегодня были в районо у нас взяли только копии моего паспорта, свид. о рождении ребенка и справку о составе семьи и прописке. У меня прописка не совпадает с адресом проживания, но никто ничего пока не говорил. Спросили кем работает папа и я, все

Галина 2082
10.10.2013, 17:34
были в очереди где-то за 50 точно не помню. История пока ничем не закончилась, я не сделала одну справку, нужно будет ее донести и взять путевку. Потом к заведующей, вот там думаю и будет все решаться. Если с меня потребуют 1500-2000 взнос, то наверное, в сад ребенок не пойдет.
Какие 1500-2000 тыс?? О чем Вы говорите? Кто сколько может столько и дает.

Neffertiti
10.10.2013, 19:11
были в очереди где-то за 50 точно не помню. История пока ничем не закончилась, я не сделала одну справку, нужно будет ее донести и взять путевку. Потом к заведующей, вот там думаю и будет все решаться. Если с меня потребуют 1500-2000 взнос, то наверное, в сад ребенок не пойдет.

конечно..ребенка возьмут в заложники и как потребуют)))


Никто с вас потребовать ничего не может!!! Сколько сможете столько и дадите
100% и любить ребенка от суммы взноса больше или меньше не будут))


я вообще не пойму для чего берутся эти деньги, ведь потом все равно на ремонты, канц. товары и т.д. "попросят" еще.
1.5 года назад ходила в 197 сад зав спросила сразу есть ли одесская прописка. А в роно спросили просто фактический адрес проживания

я не работаю в саду, чесслово..тут меня пару человек в реале знает))) и денег у нашей семьи более чем впритык.
но этот детсад знаю с рождения...я в его столовой 16 лет отмечала )))) т.е. очень хорошо помню в каком состоянии был сад.
И заведующую с детства знаю, поверьте в материальном плане у нее более чем всего достаточно в семье и все "взносы" идут на сад....окна еще не везде пластиковые, крышу чинить, постоянно нужно закупать новые мясорубки и пр (каждый год меняются требования гороно и минобразования) , постепенно обновляют мебель, игрушки на площадки....
и очень часто первоначальный взнос можно сделать стендом, постелью, подушками, да чем угодно, что вы полезного можете сделать для сада - эти "подарки" уж точно никому кроме ваших детей не уйдут ))))))))))

и я вначале тоже не понимала на что собираются по 50 грн на хознужны раз в месяц (собирают по 100, но 50 охране), а потом посчитала среднюю стоимость разукрашек\красок\пластилина\цветной бумаги всего с чем детки работают....и удивилась как на ораву 30 с лишним человек этих "расходников" хватает....по раскраске в день на ребенка, в лучшем случае...

игрушки что-то покупают что-то родители приносят.

на ремонт собрали один раз летом, приводили в порядок помещение в котором открылась новая группа....

в общем это все не агитация за сад, а мои личные мысли по итогам второго года там пребывания, детей там итак хватает ))))))

pyteshestvennik
11.10.2013, 12:07
хорошо если так, но я раньше хотела отдать ребенка в другой сад, но не взяли так как на 1 сентября не было 2х лет. А соседка отдала свою дочку (старше нас на год), так пока не принесла квитанцию об уплате 1400 гр в фонд сада (через банк) не о чем даже было говорить. Так еще и сказала если сразу не заплатить, то позже места может и не хватить. А вы говорите кто сколько сможет. И на канцтовары они отдельно собирают по 250 гр, мало того когда пришли сдали 200 на ремонт группы, к концу года перевели их с яслей в младшую группу, так сказали сдать на ремонт и в старую группу и в новую которую пойдут.

Галина 2082
11.10.2013, 12:24
хорошо если так, но я раньше хотела отдать ребенка в другой сад, но не взяли так как на 1 сентября не было 2х лет. А соседка отдала свою дочку (старше нас на год), так пока не принесла квитанцию об уплате 1400 гр в фонд сада (через банк) не о чем даже было говорить. Так еще и сказала если сразу не заплатить, то позже места может и не хватить. А вы говорите кто сколько сможет. И на канцтовары они отдельно собирают по 250 гр, мало того когда пришли сдали 200 на ремонт группы, к концу года перевели их с яслей в младшую группу, так сказали сдать на ремонт и в старую группу и в новую которую пойдут.
Если у Вас на руках путевка, то Вы (не именно вы, а просто человек) может вообще не платить н-и-ч-е-г-о. Или дать чисто символически 200-300 грн. А отказывать в садике ребенку, у которого есть путевка (т.е. место в саду) незаконно. Такого в саду №224 нет. Я, например, дала сколько смогла. И сумма была гораздо меньше чем 2000 грн.

Арфа
11.10.2013, 12:49
Правильно, с путевкой на руках, место есть и точка)

julia_ar
11.10.2013, 18:09
На счет других садиков знаю, что требуют и даже не объясняют на что, просто говорят:" У нас такой взнос!" и всё! В этом садике совсем другая ситуация, если можете сдаете, если нет, то никто требовать не будет! Вам объяснят, куда идут деньги, дадут квитанцию и если надо, покажут отчеты.. Тоже летом были 60-е в очереди, теперь с удовольствием ходим в этот садик)

pyteshestvennik
25.10.2013, 13:10
девочки, кто знает есть ли логопед в саду?

kira1985
04.11.2013, 14:48
Напишите в личку пожалуйста у кого сколько был первый взнос? Хочу с ориентироваться, т.к скоро надо идти!

liliok200926
04.11.2013, 14:50
Напишите в личку пожалуйста у кого сколько был первый взнос? Хочу с ориентироваться, т.к скоро надо идти!

Интересует тот же вопрос!!

Neffertiti
04.11.2013, 17:48
а меня вот вдруг заинтересовал вопрос...а зависит ли отношение к ребенку от личных доплат воспитателям? либо еще каким-то особых моментов.

Ogrik
05.03.2014, 12:27
Добрый день всем! Сразу оговорю, что к руководству или персоналу, не имею никакого отношения, кроме как мама ребёнка, посещающего этот детсад.Вот сегодня решила поддержать темку о нашем родном садике.Просто тяжело сейчас жить людям, материальный достаток оставляет желать лучшего, и, это абсолютно естественно, что быстрее могут написать что-нибудь нелицеприятное,чем найти время просто поблагодарить. На фоне всего происходящего сейчас, лично мне, как маме, хочется выразить огромную благодарность нашему воспитателю, педагогу с большой буквы, Осадчей Виктории Николаевне! Вот только что вернулась с утренника, посвященного 8 марта. Сейчас очень сложно встретить человека, болеющего душой за каждого, доверенного ей ребёнка, находящего подход к каждому малышу! Успевающему и занятия вести с детками, и заниматься постановкой таких чудесных праздников!!! Лично я сегодня просто плакала , увидев какими взрослыми и серьёзными стали наши любимые детки. Низкий поклон Виктории Николаевне и материнская благодарность за весь труд, вложенный в души наших детей! У нас , конечно, слишком много детей в группе, но это сейчас присуще практически всем детским садам, а не только нашему.Хотелось бы видеть группы, состоящие из 20 деток,но тем больше её заслуга, что старается успевать каждому уделить внимание! И умеет организовать , учитывая характер каждого ребёнка. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!:rose:

котенок83
05.03.2014, 13:51
Напишите в личку пожалуйста у кого сколько был первый взнос? Хочу с ориентироваться, т.к скоро надо идти!
и мне плиз

ЛюЛюнчик
05.03.2014, 18:05
Добрый день всем! Сразу оговорю, что к руководству или персоналу, не имею никакого отношения, кроме как мама ребёнка, посещающего этот детсад.Вот сегодня решила поддержать темку о нашем родном садике.Просто тяжело сейчас жить людям, материальный достаток оставляет желать лучшего, и, это абсолютно естественно, что быстрее могут написать что-нибудь нелицеприятное,чем найти время просто поблагодарить. На фоне всего происходящего сейчас, лично мне, как маме, хочется выразить огромную благодарность нашему воспитателю, педагогу с большой буквы, Осадчей Виктории Николаевне! Вот только что вернулась с утренника, посвященного 8 марта. Сейчас очень сложно встретить человека, болеющего душой за каждого, доверенного ей ребёнка, находящего подход к каждому малышу! Успевающему и занятия вести с детками, и заниматься постановкой таких чудесных праздников!!! Лично я сегодня просто плакала , увидев какими взрослыми и серьёзными стали наши любимые детки. Низкий поклон Виктории Николаевне и материнская благодарность за весь труд, вложенный в души наших детей! У нас , конечно, слишком много детей в группе, но это сейчас присуще практически всем детским садам, а не только нашему.Хотелось бы видеть группы, состоящие из 20 деток,но тем больше её заслуга, что старается успевать каждому уделить внимание! И умеет организовать , учитывая характер каждого ребёнка. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!:rose:
Сценарий утренников пишет музыкальный работник так что и ей не забудьте сказать спасибо!:)

Juliya_DaNa
10.03.2014, 11:57
Мне интересно очередь двигается в эл.реестре))) мы все стоим 125... подскажите пожалуйста стоит ее ждать или идти к заведующей,кто ходил ответе плыыз)) очень надо знать)

котенок83
10.03.2014, 21:18
Мы в полтора года стали на очередь, были 87. сейчас нам 2.2 - на очереди 61.

Светлана195
12.03.2014, 08:12
Скажите пожалуйста, а к вам в дет. сад приходят мед.врачи (гинеколог, ...другие врачи берут соскоб, кал,.) для обследований или дают направление в поликлинику мед.осмотра. Спасибо. Очень нужно.

котенок83
12.03.2014, 17:01
Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли документы заранее отнести в администрацию ( паспорт, свидетельство и ф1), и когда кто начинал медосмотр ребенка для сада и каких врачей нужно обойти. Спасибо

kira1985
12.03.2014, 19:09
Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли документы заранее отнести в администрацию ( паспорт, свидетельство и ф1), и когда кто начинал медосмотр ребенка для сада и каких врачей нужно обойти. Спасибо
Вы после того,как зарегистрировались должны были принести им документы, а потом уже когда путевка будет. Получаете путевку, идете с ней в садик, и сразу начинаете осмотр.