PDA

Просмотр полной версии : Мой первый отдых с ребёнком в Турции



ChipaLino
06.09.2014, 13:47
Всем привет. Хочу рассказать про свой первый отдых с ребёнком годовалого возраста за границей.
Доце исполнился годик и я созрела купить путевку на недельку в Анталию.
Раньше поездки на отдых всегда были насыщенны эксукрсиями и самостоятельными вылазками на доступные расстояния, но такой опыт первый.
866144186614428661443

ChipaLino
06.09.2014, 13:51
День первый. Вылет на 11:30 оказался весьма удобен, позавтракали дома и поехали. С собой взяла обед и бутылку воды с дозатором, без вопросов разрешили пронести в ручной кладе. Два часа с радостью отбегали в аэропорту, в самолёте на взлете ребёнок закрыл глазки и проснулся при посадке. Идеально! Соседи по крестам аплодировали)))
866145086614518661452

ChipaLino
06.09.2014, 13:55
В отель Ozkaymak Falez Hotel 5* заселились где то около 14. Вполне соответствует описанию, кровать манеж нас уже ждала, ковровое покрытие пригодно для ползания. Доця осталась довольна, а что еще мне со свекровью для щастья нужно?))

ChipaLino
06.09.2014, 14:01
Питание трехразовое, плюс мороженое и пицца на полдник, вполне вкусно, но разнообразие только по средам, в остальные дни практически одно и тоже, особенно куриное мясо и скумбрия.
Территория огромная и зелёная, есть где выгулять ребёнка, каждые два часа анимация для взрослых и полдня для детей постарше. Бассейны просторные, персонал адекватный.
Номера уютные, оснащение достойное, правда матрацы максимальной жесткости.
86614538661454

ChipaLino
06.09.2014, 14:04
День второй. Утром были на пляже, можно трансфером, можно 6-10 минут по лесенке в теньке пройтись. Свой кусок пляжа с шезлонгами и зонтаи, а так же минибаром, но только водичка.
Доця как и дома пляж не оценила, морскую воду пока не признаёт. Зато днём с огромным удовольствием шлепала по краю бассейна и пробовала опускать ножки в глубину.

ChipaLino
06.09.2014, 14:09
После обеденного сна пошли гулять в Старый город. Рукой подать оказалось почти час прогулки с коляской. Особо погулять уже не оставалось времени, так полчасика по крутится по центру и обратно. В коляске сидеть отказывалась, пришлось всю дорогу таскать на руках, спасибо хоть заранее чудо Хипсит прикупила - очень пригодился. Обратно ехали на трамвайчике. Минут 20-25 ждать и 10 ехать. Поужинали, посмотрели анимацию и день закончился.

ChipaLino
06.09.2014, 14:11
День третий, четвёртый, пятый и шестой слились в одно и тоже гуляние утром у бассейна, плюхание с водой, употребление еды стоя с ребёнком на руках, потому как в стульчике мы тоже не хотели сидеть и гуляние по территории вечером.
86614688661475866146986614708661473

ChipaLino
06.09.2014, 14:14
Правда, по очереди со свекровью посетили хамам с массажем, позагорали по часику в день, и сделали вылазку за неотемлимыми сувенирами.
В музее миниатюр и акеонариуме я была в прошлом году, а повторять вылазку с висящем на шее ребёнком в жару уже никакого желания не было.

ChipaLino
06.09.2014, 14:16
День седьмой. Единственный день отдыха - уехала на весь день кататься на яхте, мозг проветрился, а спина отдохнула. Накупалась, наплескалась, поела свежепойманой и зажаренной скумбрии очищенной от косточек.

ChipaLino
06.09.2014, 14:19
День восьмой. В 7 утра трансфер. По турецкому аэропорту доця ползать и ходить отказывалась, зато как сели в самолёт срочно понадобилось прыгать у меня на руках, вставать и рваться побегать на взлете. Спать естественно еще было рано, зато отдуши пораскидывала вокруг обед и помыла руки в моём кофе. На снижении орала как резанная и требовала сама не знаю чего.

ChipaLino
06.09.2014, 14:31
Вообщем вывод прост - отдохнула только доця, а мы со свекровью вернулись уставшие и без массы новых ощущений.
С собой брала паровакру чико - очень приходилась, тк из описания отеля была надежда на детское меню которым по факту и не пахло.
Детские вещи тоже вернулись чистыми, те с учётом жары гуляли мы в памперсе )))

ChipaLino
07.09.2014, 20:42
И про коляску: её можно брать собой и сдавать в багаж, а можно пользоваться до самого самолёта, а возле трапа её забирают и под трапом сдать. Туда мы сдали под трапом, а обратно в багаж. Прилетели домой, а наши чемоданы есть, а коляски нет. Привезли через два дня - турок с приёма габаритного багажа забыл отправить нашу колясочку и еще десяток чемоданов.