PDA

Просмотр полной версии : Детский сад №88, на Балковской(возле жк "семь самураев")



Страницы : [1] 2 3 4 5

Даринка
23.09.2009, 14:05
Мой ребенок ходит в этот сад. Ребенок начал часто болеть, когда сменили воспитателя. Зашла в сад на днях в обед, такииииииееее сквозняки в группах, что это просто УЖАС! Все дети в обеденное время сидят на полу на ковре и играют, все окна (огромные окна!) открыты , что все шторы до потолка от ветра поднимались и двери в группу тоже открыты, пока нянечка и несколько маленьких деток из этой же группы приносят еду. А в это время воспитатель сидит в углу комнаты, где нет сквозняка! Ну как это называется? Да от таких сквозняков и взрослый сляжет! А я все никак не могла понять из-за чего ребенок постоянно болеет. Три дня походит и уже лечим неделю-две от простуды .... и так каждый раз. Когда вечером приходишь забирать ребенка домой, все окна и двери в группу закрыты. Сплошные понты. Неужели нужно ходить каждый день в неположенное время и проверять их и делать втык, чтобы прекратилось это свинство???!!! Это же не только в нашей группе, а еще в нескольких я наблюдала в тот же день. Я отругала воспитателя, но понимаю, что нужно действовать как-то иначе. Кто бывал в таких ситуациях, что вы делали, чтобы решить эту проблему?

Albina
23.09.2009, 20:00
А в какую группу Вы ходите? Мы тоже ходим в этот сад, весь август проходили нормально, а сейчас сидим дома - болеем. На сквозняки тоже обращала внимание

Elika
24.09.2009, 07:56
Не хочу вас пугать девочки, но когда у моей подруги сын ходил в детский сад(это было 15 лет назад)таким вот страшным образом их воспитатель "боролась" с пережагруженностью группы. Не знаю по сколько человек в ваших группах, не могу ничего утверждать..но не могла вам не сказать про то,что было. Будте внимательны, не стесняйтесь спросить с воспитателя, будте требовательнее..Дай бог, чтобы я ошибалась.

Даринка
24.09.2009, 09:54
А в какую группу Вы ходите? Мы тоже ходим в этот сад, весь август проходили нормально, а сейчас сидим дома - болеем. На сквозняки тоже обращала внимание

Обращать внимание на сквозняки нужно! Потому-что это издевательство над детьми! Как ребенок может быть здоровым при таком режиме? Не хочу афишировать из какой мы группы, будет понятно кто я. В этой ситуации нужно бороться комплексно, не в одиночку, дабы не прослыть скандальной и склочной мадам, чтобы потом не отыгрывались на моем ребенке.

Даринка
24.09.2009, 09:57
Не хочу вас пугать девочки, но когда у моей подруги сын ходил в детский сад(это было 15 лет назад)таким вот страшным образом их воспитатель "боролась" с пережагруженностью группы. Не знаю по сколько человек в ваших группах, не могу ничего утверждать..но не могла вам не сказать про то,что было. Будте внимательны, не стесняйтесь спросить с воспитателя, будте требовательнее..Дай бог, чтобы я ошибалась.

Я думаю, что Вы как раз и не ошибаетесь. В наших группах числиться по 30 человек, а ходит от силы 12-15, я думаю уже понятно по какой причине их не 30:( ходит. Меня поражает вот что: как им не жалко детей??? Ведь у самих же наверняка есть дети.

$Alisa$
24.09.2009, 13:57
Так, холодно уже на улице... А воспитатели еще проветривают? А у вас есть возможность, прийти днем и посмотреть еще раз, открыты ли окна7 Если да, сразу идти к заведующей.. И жаловаться на все происходящее.

$Alisa$
24.09.2009, 14:00
И еще вопрос, по поводу питания.
как часто у ваших деток болят животики? А так же рвота и диарея? Я просто знаю, что в один и тот же период в одной группе детки рвали (дома, после садика) а так же аллергия была, после еду , сразу у 3 детей.. Как то странно... что у нескольких детей одинаковые симптомы...

Даринка
24.09.2009, 21:26
[QUOTE=$Alisa$;7136863]Так, холодно уже на улице... А воспитатели еще проветривают? А у вас есть возможность, прийти днем и посмотреть еще раз, открыты ли окна7 Если да, сразу идти к заведующей.. И жаловаться на все происходящее.

Возможность есть зайти днем, я это и планирую сделать и буду уже скандалить по этому поводу, здоровье наших детей дороже! А по поводу питания ничего сказать не могу, т.к. мой ребенок не особо там кушает, ему не нравится тамошняя еда.:nea:

$Alisa$
24.09.2009, 21:45
Так что получается ребенок не ест в течении дня?? Это же то же плохо...

Даринка
25.09.2009, 13:44
Так что получается ребенок не ест в течении дня?? Это же то же плохо...

Ест, но без охоты и не очень много, потом дома все догоняет.:)

-ленусик
10.12.2009, 19:36
У меня тоже ребенок ходит в этот садик. На улице практически не гуляют. Пришла незапланированно в обед, в садике холодно, еще не топили, а ребенка положили спать в одной майке. футболку сняли, а пижамку не одели. С детками не занимаются. Вся дошкольная подготовка только на бумаге, для отчетов перед начальством Даже к утреннику подготовить толком не могут. Воспитатели и нянечки постоянно увольняются. Вообщем хорошего мало.

Albina
10.12.2009, 22:01
Ну, не знаю как с дошкольной подготовкой (нам еще рано:)), но занятия проводятся у нас в группе это точно. Малая дома рассказывает все стишки и песенки поет, которые там учат вместе с воспитательницей. И всякие рисунки и поделки из пластилина и цветной бумаги вывешивают в предбаннике. Правила дорожного малая уже наизусть знает.И к утреннику их готовят, потому что я вижу по своему ребенку - она так смешно пытается дома повторить все движения танцевальные.

FAT_CAT
14.12.2009, 20:53
Мы тоже ходим в этот садик. Не знаю что у Вас в группах твориться, но мы очень довольны. Детьми занимаются, на улице гуляют, сегодня на улице холодно, но все равно гуляли, воспетатель говорит главное чтоб сухо было.

мирославка
22.12.2009, 00:31
мы тоже ходим в этот сад, мы во 2 ясельной группе, проблем вроде нету,и воспитательница довольно приятная, вот только хочу узнать когда же карантин закончиться у на в садике, а то малая постоянно просит по утрам чтоб я к деткам ее отвела)))

Маринушка
22.12.2009, 09:37
Хочу тоже малую пристроить в этот садик, он близко от нашего дома находится, сама хочу идти в пед училище на воспитателя, обидно, что так относятся к детям!

Veronichka
16.01.2010, 18:34
Вот читаю и в шоке.
У меня сестра младшая закончила этот садик.
Там всегда так хорошо было. И територия зеленая шикарная и за детками очень хорошо смотрели. Самы бы дочку туда отдала, но мы далековато живем теперь.
И вроде заведующая тоже хорошая была. Неужели все так поменялось за несколько лет.:(

Люляsha
21.01.2010, 15:52
Мы стали в очередь в этот садик, мама узнавала у знакомых, говорят что садик чистенький, ухоженный, кормят хорошо, строгая заведующая.

montana27
21.01.2010, 18:32
кормят плохо. летом был компот из концентратов и еда без особого разнообразия. часто днем открыты ворота там,где проходит дорога боковая к 7 самураям и там маленький забор. вообщем лучше пойти и все внимательно глянуть.

MSA
02.02.2010, 19:50
Мы тоже встали на очаредь в этот сад,не подскажете сколько в месяц надо платить??

Albina
04.02.2010, 08:42
Мы тоже встали на очаредь в этот сад,не подскажете сколько в месяц надо платить??
Вступительный взнос - незнаю, смотря когда Вы пойдете, может будет больше чем в прошлом году.
Ясли - 4.50 грн. в день за питание
Остальные группы - 6.50 в день за питание.
+ 42 грн хознужды
Ну и театры, цирк по 10-12 грн.

MSA
19.02.2010, 11:03
Вступительный взнос - незнаю, смотря когда Вы пойдете, может будет больше чем в прошлом году.
Ясли - 4.50 грн. в день за питание
Остальные группы - 6.50 в день за питание.
+ 42 грн хознужды
Ну и театры, цирк по 10-12 грн.

Большое спасибо за информацию!

komarmen
21.02.2010, 13:17
Я читаю отзывы и если чесно немножко в шоке, у меня в этот сад ходит дочь и вот весной сына буду отдавать туда же, садом довольна, а в особенности нашим воспитателем мы в 3 группе, просто понятно всем что идеального сада нет, и всем
не может одинаково все нравится,но пишу свое мнение садом довольна,а дети болеют не только из за открытых окон и сквозников просто очень многие приводят своих же детей с соплями и кашлем а потом все идут по цепочке им же многого не надо

MarinaR
23.03.2010, 21:45
Приветствую всех участников данной темы!:rose: Мы тоже стали в апреле 2009г. на очередь в этот садик, были 112. В ноябре ребенку будет 3 года, нам написали в августе 2010г. прибыть на комиссию. Устно от родителей окруж. домов слышали разное - очередь затягивают, садик переполнен, мест нет... но за определ. плату Заведующей (причем не малую) вашего ребенка возьмут. Напишите пожалуйста, как вы устраивали ваших деток? Т.к. мы не в состоянии оплачивать "человеческую жадность", иначе прийдеться искать другой ближайший садик!

Albina
24.03.2010, 09:27
Приветствую всех участников данной темы!:rose: Мы тоже стали в апреле 2009г. на очередь в этот садик, были 112. В ноябре ребенку будет 3 года, нам написали в августе 2010г. прибыть на комиссию. Устно от родителей окруж. домов слышали разное - очередь затягивают, садик переполнен, мест нет... но за определ. плату Заведующей (причем не малую) вашего ребенка возьмут. Напишите пожалуйста, как вы устраивали ваших деток? Т.к. мы не в состоянии оплачивать "человеческую жадность", иначе прийдеться искать другой ближайший садик!
Мы стали на очередь , когда малой был годик. Планировала отдать ее в два годика, потом стало ребенка жалко, и не стала отдавать. Документы заносили заведующей: ксерокс свидетельства о рождения ребенка, ксерокс моего паспорта (можно папиного, смотря кто прописан в этом районе), справку с ЖЕКа о составе семьи. Когда очередь подошла, нам позвонили, пригласили на собрании. на собрании раздали талончики с номерами очереди в РАЙОНо. В районо поехали взяли путевку без проблем и пошли в садик. Еще медкомиссию проходили для поступления в садик. Платили вступительный взнос 1500 грн.

MarinaR
24.03.2010, 10:53
Albina, спасибо за быстрый ответ! :)Не ожидала что сразу кто-то откликнется!
А в каком году вы отдавали в садик вашу малышку?
И еще вы пишете о прописке в данном районе, у меня муж военный и мы с ним прописаны при военск.части на Французком б-ре, а здесь снимаем квартиру, не будет ли с этим проблем?? Хотя я читала что дети военнослужащих пользуються приоритетн. правом по устройству в сад и школу именно по месту проживания!

Снежок 1
24.03.2010, 16:50
живем в доме прямо возле садика. что могу сказать - с детками вижу что гуляют, это точно. в саду этом детки многих знакомых - у одной дочка сломала руку в группе, никто не заметил (не знаю как) увидели уже родители когда забирали ребенка вечером домой. у соседей напротив ребенок постоянно болеет, мама его рассказывает страшные истории, что варят супы на костях деткам. а некоторые водят туда уже второго ребенка и все нравится. Я своего отдала в другой сад :)

Albina
25.03.2010, 08:23
100 % знаю, что варят не костях, а на курином бульоне, так как сейчас возят кур только. (Были на кухне на экскурсии) С детками да, гуляют, но хотелось бы конечно чтобы гуляли чуть больше. Но из-за занятий не всегда успевают.

Снежок 1
25.03.2010, 10:58
100 % знаю, что варят не костях, а на курином бульоне, так как сейчас возят кур только. (Были на кухне на экскурсии) С детками да, гуляют, но хотелось бы конечно чтобы гуляли чуть больше. Но из-за занятий не всегда успевают.ну я думаю ни вы ни она на 100% не можете этого утверждать. т.к. каждое утро не ходите же на кухню с ревизией :) если бройлерные куры - тоже не лучший вариант

Albina
25.03.2010, 14:26
ну я думаю ни вы ни она на 100% не можете этого утверждать. т.к. каждое утро не ходите же на кухню с ревизией :) если бройлерные куры - тоже не лучший вариант
Как на меня, мне бы вообще больше подходило, если б готовили на овощном бульоне без мяса и костей, т.к. малой вообще нельзя мясные бульоны.

натуся30
25.03.2010, 15:14
Мы стали на очередь , когда малой был годик. Планировала отдать ее в два годика, потом стало ребенка жалко, и не стала отдавать. Документы заносили заведующей: ксерокс свидетельства о рождения ребенка, ксерокс моего паспорта (можно папиного, смотря кто прописан в этом районе), справку с ЖЕКа о составе семьи. Когда очередь подошла, нам позвонили, пригласили на собрании. на собрании раздали талончики с номерами очереди в РАЙОНо. В районо поехали взяли путевку без проблем и пошли в садик. Еще медкомиссию проходили для поступления в садик. Платили вступительный взнос 1500 грн.
Скажите, а что надо сначало в садик к заведущей идти потом уже в районо?

Polyakki
16.08.2010, 15:37
Мы ходили в этот садик с 2 лет, закончили в 2009 г.
Плюсы: ухоженная территория, заведующая действительно строгая, держит всё и всех в ежовых рукавицах.
Утренники прекрасные, я когда показываю записи и фото знакомым, которые в других садиках, они не верят, что такое возможно :). Костюмы всем делают централизовано, танцевальная подготовка отличная (за доп.плату, естественно).
Питание нормальное, во всяком случае, малый ел и не жаловался.
Есть дежурная группа, работает до 19-00, без дополнительной оплаты.
Подготовка к школе нормальная, по крайней мере всех психологов при поступлении в школу ребенок прошел легко.
Есть свой логопед, занятия платные, но нам за несколько занятий поставили Л и Р.

Минусы: сборы при поступлении и на ремонты очень и очень приличные, но видно, куда они идут.
У нас в группе 4 или 5 раз менялся воспитатель, но это нам так "повезло", в других группах такого не наблюдалось.
Зимой в садике было очень холодно, но зато малый у меня до сих пор дома зимой в шортиках и босиком бегает, говорит, что ему жарко :D. Возможно, сейчас эту проблему решили. В ясельных группах было теплее, они на первом этаже.
Садик начал переполняться еще два года назад. Сейчас, после заселения 7 сараев, я даже не представляю, что там твориться.

vlasenko
10.10.2010, 11:52
Мой сын вот уже третий год пошел как ходит в этот сад, год с копейками наша воспитательница Любовь Константиновна, девочки просто золотой человек, женщина и педагог с большой буквы, к деткам относится как к родным, я очень довольна.Ну а по поводу болезней я не думаю что всему виной проветривания, мой малый тоже часто болеет, но я воспитателя в этом не виню, а то что есть безответственные родители, которые ведут простуженных детей в сад это факт!

Морфида
11.10.2010, 13:10
Мой сын вот уже третий год пошел как ходит в этот сад, год с копейками наша воспитательница Любовь Константиновна, девочки просто золотой человек, женщина и педагог с большой буквы, к деткам относится как к родным, я очень довольна.Ну а по поводу болезней я не думаю что всему виной проветривания, мой малый тоже часто болеет, но я воспитателя в этом не виню, а то что есть безответственные родители, которые ведут простуженных детей в сад это факт!

Вы на 100% правы, мой сын уже в старшей группе и есть пару детей, которые болеют постоянно, и зимой, и летом... при этом садик не пропускают. Естественно, что остальные детки тоже по кругу сидят на больничном...

группа ФОТОАЛЬБОМ
28.10.2010, 14:21
С 2-х лет ходим в садик. Спасибо заведующей нас взяли без проблем и без дополнительной оплаты. Ясельной группой была недовольна...Сейчас мы ходим в санаторную группу - небо и земля!!!! Спасибо Юлии Викторовне, в первую очередь!!!! Ребёнок с удовольствием ходит в сад, совсем другой настрой, меньше болеет и родителей меньше "дёргают" морально - чувствуешь, что ребёнок твой самый лучший и досмотрен хорошо.

Albina
28.10.2010, 15:15
С 2-х лет ходим в садик. Спасибо заведующей нас взяли без проблем и без дополнительной оплаты. Ясельной группой была недовольна...Сейчас мы ходим в санаторную группу - небо и земля!!!! Спасибо Юлии Викторовне, в первую очередь!!!! Ребёнок с удовольствием ходит в сад, совсем другой настрой, меньше болеет и родителей меньше "дёргают" морально - чувствуешь, что ребёнок твой самый лучший и досмотрен хорошо.
так Юлия Викторовна - воспитательница с ясельной группы. Или Вы ходили в другую ясельную (их две было)? Знаю родителей, которые не очень довольны Юлией Викторовной (те, которые ходили к ней в ясельки)

МУСИК-171
28.10.2010, 16:43
В саду две Юлии Викторовны!!!Одна - у малышей,вторая - в старшей группе! В принципе,обе неплохие.Просто не хватает опыта! А так девочки хорошие.

Albina
28.10.2010, 18:25
По моему мнению в садике вообще все воспитатели неплохие. По крайней мере мне так кажется - всегда приветливые, с детками и с родителями.
А в том посте за Юлию Викторовну, которая сейчас в санаторной группе.
Но это со слов других я сама не знаю, т.к. мы ходим в другую группу.

группа ФОТОАЛЬБОМ
29.10.2010, 09:08
Девочки, мы ходили в первую ясельную группу, а Юлия Викторовна была во второй. Воспитатели в той группе часто менялись, в принцыпе притензий к ним особо не было, разве что привыкать приходилось к новому воспитателю. Но вот няня - отдельная история. У нас с ней сложилось личное неприятие.
А мнения у всех всегда будут разные - всё очень субъективно. А в моём случае - всё познаётся в сравнении.

Анушка
24.01.2011, 17:22
Мамочки, вы не могли бы подсказать когда в этом садике день открытых дверей???И опыт тех кто ходил на разведку, как принимают, с кем общались???

Solnishko_Irisha
26.01.2011, 13:32
простите за глупый вопрос, а что такое санаторная группа?

группа ФОТОАЛЬБОМ
26.01.2011, 13:39
простите за глупый вопрос, а что такое санаторная группа?

Группа для деток, которые часто болеют, в нашем случае - частое заболевание верхних дыхательных путей. Группы небольшие и с усиленным питанием. В санаторную группу можно попасть по показанию врача и после заключения ВКК комиссии.

Solnishko_Irisha
26.01.2011, 13:50
Спасибо большое за разъяснение!!!

Инночечка
19.03.2011, 10:41
да,что-то я немного в шоке,конечно имела представление гос.садика,но настолько,как же им не жалко крошулек,это же весь смысл садика-детишки?!

МУСИК-171
19.03.2011, 11:07
Мамочки, вы не могли бы подсказать когда в этом садике день открытых дверей???И опыт тех кто ходил на разведку, как принимают, с кем общались???

Принимают радушно,разговаривают ласково,пыль в глаза просто золотая летит:)....,,Несите денюжку,дорогие родители,да побольше и будет вам счастье.,, Только вот счастье заканчивается,когда дети болеть начинают и вы начинаете их кормить антибиотиками.:(. И не вылазят,простите,из соплей и кашля!!! Это бич этого сада! Говорить и бороться бестолку - никто не слышит! Ни зава,ни медсестра ничего не делают для того,чтобы как-то контролировать приход больных деток.Мамочкам нужно работать,вот и тащат заболевших - температуры ведь пока нет.А то,что через неделю полупустая группа ???. Если у вас есть хоть небольшая возможность не отдавать ребенка в сад, не отдавайте:stop:. Это мое личное мнение(из горького опыта):(.

АМФИОНА
21.03.2011, 08:40
Добрый день , сейчас так и осталось требования,что все прививки были сделаны?

группа ФОТОАЛЬБОМ
21.03.2011, 08:49
Его никто не отменял! Всё решается с врачом в детском саду и терапевтом в поликлинике, если есть противопоказания.

АМФИОНА
21.03.2011, 11:55
Спасибо)) Мы просто еще без прививок))) А я хотела к 2-м в сад) Значит не получится)

belka_nat
31.03.2011, 13:49
Только вот счастье заканчивается,когда дети болеть начинают и вы начинаете их кормить антибиотиками.:(. И не вылазят,простите,из соплей и кашля!!! (.
Практически эти же слова слышала от участкового педиатра (насколько поняла, ее ребенок тоже ходит/ходил в этот сад).

odessito
06.04.2011, 10:03
зимой в отопительный сезон в саду очень холодно, батареи еле теплые, как-будто они специально уменьшают температуру кранами на входе, детки мерзнут, спят под двумя одеялами, ну вы представляете что в результате, постоянные болезни, а приводят больных и даже с температурой! мол некуда ребенка девать - надо работать! о чем говорить, мы неделю в саду - месяц на больничном сидим и при любом возможном случае стараемся не ходить, особенно когда холодно на улице.
слава богу последний год уже, еще чуть-чуть осталось.

группа ФОТОАЛЬБОМ
07.04.2011, 04:22
Боюсь такая обстановка во многих садах, где есть центральное отопление. В общем государство "беспокоится" о здоровье нации.

Asol
29.04.2011, 22:28
подскажите пожалуйста где воспитатели лучше в яслях или в других группах? Малой будет 2.8 когда мы пойдем в садик - вот и думаю куда лучше отдать (посидеть годик в яслях или просится к деткам постарше).

milka-mi
05.05.2011, 13:42
Ну что ж, была только что с малой в садике и виделась с заведующей, сказала что мы стоим в очереди на этот сад, она спросила есть ли у нас корешок(есть), и принести ей паспорт мамы или папы с пропиской в одессе и свидетельство о рожд. ребенка....., а так как мы тут непрописаны муж с ребенком в одесской обл., а я вообще у своих родителей в другой области она сказала что это "...полная херня какая-то..." и что нужен офиц. договор оренды, а вообще нужно зарегистрировать ребенка в Одессе!!!(как это сделать?)
Может кто сталкивался с такой ситуацией???? или знает что делать в таком случае????
спасибки)

группа ФОТОАЛЬБОМ
06.05.2011, 08:31
подскажите пожалуйста где воспитатели лучше в яслях или в других группах? Малой будет 2.8 когда мы пойдем в садик - вот и думаю куда лучше отдать (посидеть годик в яслях или просится к деткам постарше).

Всё зависит от того. когда Вы алнируете вести ребёнка в школу! Если в 6, то можете пойти и в младшую группу, если к 7, то начните с яселек.

группа ФОТОАЛЬБОМ
06.05.2011, 08:33
По поводу регистрации ребёнка узнайте у паспортистки данного района! Думаю можно найти выход и всегда можно договориться.)

плиссер
11.05.2011, 12:27
Я сейчас буду отдавать своего ребёнка в этот садик.....У меня много знакомых водят своих деток в этот садик и всё нормально,не кто не жалуется наоборот.....

Инночечка
17.05.2011, 21:17
у паспортистки можно взять бумагу что вы прживаете за тем или иным адресом,хотя в передаче о дет садах(на днях показывали)были консультации юристов-и сказали,что прописка это бред,обязаны взять всех,желаю удачи!!

milka-mi
18.05.2011, 10:34
у паспортистки можно взять бумагу что вы прживаете за тем или иным адресом,хотя в передаче о дет садах(на днях показывали)были консультации юристов-и сказали,что прописка это бред,обязаны взять всех,желаю удачи!!

спасибо большое! жаль я не смотрела эту передачу)
ну..соберу все документы и пойду)))

MSA
23.05.2011, 13:52
Здравствуйте девчёнк!! В сентябре собираемся вести дочурку в этот сад ( нам будет 3 года) муж очень переживает, посаветуйте в какую группу проситься и к кокой воспитательнице.??

biz.kohan
12.06.2011, 20:06
Спасибо всем! Хотел дочь повести в этот сад. Но почитав Ваши сообщения - точно не поведу. Девушки, а что, папы в течении дня не имеют возможность заехать и проверить как содержатся Ваши дети, чем их кормя, как "проветривают" помещения?
... заведующую по стене бы размазал.

Hameleona
12.06.2011, 21:27
Спасибо всем! Хотел дочь повести в этот сад. Но почитав Ваши сообщения - точно не поведу. Девушки, а что, папы в течении дня не имеют возможность заехать и проверить как содержатся Ваши дети, чем их кормя, как "проветривают" помещения?
... заведующую по стене бы размазал.

Я почитала отзывы. 50 на 50. Записала дочь в этот сад. Поспрашивала самурайских мамочек-все довольны и таких ужасов не рассказывают)

Asol
19.06.2011, 14:12
мы тоже записались в этот сад. Все хвалят этот сад. Посмотрим)))) в августе начнем ходить

МУСИК-171
20.06.2011, 13:09
А вот и не все!!! Сама из недовольных и знаю еще некоторых,которые,отчаявшись от постоянных болезней-антибиотиков,забрали своих деток из этого рассадника инфекций! Слава Богу,как перестали ходить туда,перестали болеть!ТТТ!!!! Хотя в общем садик не ужасный.Если готовы к частым больничным,то пойти можно.Детки же должны общаться и развиваться!

группа ФОТОАЛЬБОМ
22.06.2011, 13:53
Хотим поблагодарить воспитателей Юлию Викторовну(санаторная группа) и Наталью Васильевну(младшая группа) за прекрасную работу, чуткость, заботу и любовь к воспитанникам. Благодаря прекрасным воспитателям мы поверили, что есть ещё порядочные люди - настоящие профессионалы!:good::good:
Нам прийдётся оставить малыша в младшей группе, так как он у нас осенний и в школу могут не взять в неполных 6 лет, ди и мы не хотим травмировать сына и пойдём в 1 класс в почти 7 лет.
Я надеюсь, что нам повезёт и в этом году с доброжелательным и внимательным воспитателем!:shine:
А мы хотим ещё раз поблагодарить наших воспитателей и пожелать здоровья, благодарных воспитанников и творческого вдохновения!!!!
:rose::rose::rose::rose::rose::rose:

chokolattka
01.07.2011, 14:20
А мы планируем переезжать в этот район и думали насчет 88 садика. Сначала я ходила на "общую" разведку и чисто визуально снаружи сад произвел очень хорошее впечатление: зеленая большая территория, качельки, беседочки, цветочки. Второй раз уже прогулялась внутри, удалось немного пообщаться и понаблюдать за персоналом. Тоже впечатления более чем положительные. А вот на третий раз удалось пообщаться уже с заведующей... Дама, конечно, не могу сказать что очень приветливая и приятная. Но сразу видно, что с характером. Возможно, благодаря ей сад и имеет такой ухоженный и аккуратный вид. Но нам сказали, что мест нет. Вот становитесь в очередь и ждите, когда прийдет ваш час. Но, я так поняла, при ооочень большом желании можно оказать посильную (или непосильную) помощь саду и попасть туда. Но я, честно говоря, даже не знаю теперь...

chokolattka
01.07.2011, 14:22
К стати, кто-то знает, как тут берут без прививок, если есть заключение мед.комиссии из поликлиники, что ребенок совершенно здоров? Слышала, что заведующая не приветствует таких деток? И что вроде даже отказывается брать. Так ли это? Буду признательна за информацию:)))

Hameleona
01.07.2011, 19:48
К стати, кто-то знает, как тут берут без прививок, если есть заключение мед.комиссии из поликлиники, что ребенок совершенно здоров? Слышала, что заведующая не приветствует таких деток? И что вроде даже отказывается брать. Так ли это? Буду признательна за информацию:)))

Сама лично ходила к медсестре и заведующей. Мало того что непривитых детей категорически не берут, так даже с медотводом по показаниям не возьмут. Потыкали в законы и приказы.

Элла LuluNя
02.07.2011, 01:26
напугали конкретно.....мы в очереди стояли в этот садик.уже очередь пришла.документы сдали,заплатили благотворительный фонд.и теперь я что то ужасно распереживалась.очень надеюсь что будет все нормально.реально стало страшно что они издеваются так над детьми.

chokolattka
03.07.2011, 21:56
Сама лично ходила к медсестре и заведующей. Мало того что непривитых детей категорически не берут, так даже с медотводом по показаниям не возьмут. Потыкали в законы и приказы.
А вы сами без прививок были?

Albina
04.07.2011, 09:57
напугали конкретно.....мы в очереди стояли в этот садик.уже очередь пришла.документы сдали,заплатили благотворительный фонд.и теперь я что то ужасно распереживалась.очень надеюсь что будет все нормально.реально стало страшно что они издеваются так над детьми.
Не накручивайте себя так. Мы ходим уже два года в садик, малая всегда идет с удовольствием, небыло еще дня, чтоб она шла со слезами. с самого первого дня, когда только пришли на пол часика, она ушла от меня с улыбкой и потом забрать не могла. У нас хорошая воспитательница, с нянями правда не везет, часто меняются. Издевательств не заметила. Моя малая если что не так всегда рассказывает, еще не разу не сказала, что ее обижают воспитательница или няня. Только на деток жалуется.
Вы похОдите в садик и сами определитесь во всем, когда познакомитесь поближе с воспитательницей.

Элла LuluNя
06.07.2011, 09:35
Не накручивайте себя так. Мы ходим уже два года в садик, малая всегда идет с удовольствием, небыло еще дня, чтоб она шла со слезами. с самого первого дня, когда только пришли на пол часика, она ушла от меня с улыбкой и потом забрать не могла. У нас хорошая воспитательница, с нянями правда не везет, часто меняются. Издевательств не заметила. Моя малая если что не так всегда рассказывает, еще не разу не сказала, что ее обижают воспитательница или няня. Только на деток жалуется.
Вы похОдите в садик и сами определитесь во всем, когда познакомитесь поближе с воспитательницей.
ну вот я настраиваюсь что и у нас все будет хорошо)спасибо)

группа ФОТОАЛЬБОМ
06.07.2011, 10:48
ну вот я настраиваюсь что и у нас все будет хорошо)спасибо)


И правильно! Во всем нужно искать только хорошее!!!

-ленусик
13.07.2011, 21:59
ворота открыты круглосуточно, зато входная калитка закрывается на задвижку, только непонятно зачем, если через ворота-"заходи-нехочу".

odessito
14.07.2011, 17:20
ворота открыты круглосуточно, зато входная калитка закрывается на задвижку, только непонятно зачем, если через ворота-"заходи-нехочу".

вы что-то путаете, ворота закрывают около 17:30, каждый день там хожу, и бывает что и в это время уже закрыто, приходится идти через калитку.

ROZALI
02.08.2011, 16:13
Я почитала отзывы. 50 на 50. Записала дочь в этот сад. Поспрашивала самурайских мамочек-все довольны и таких ужасов не рассказывают)

Я тоже читаю отзывы и просто в шоке. У нас ребёнок ходил 4 года в детский сад и всё всегда было нормально. Что за ужасы вы рассказываете другим родителям? Как вам не стыдно? Сад очень хороший: за детьми смотрят, кормят, учат. Мы очень довольны.

kaRRame
11.08.2011, 23:42
здравствуйте, мы планируем отдавать ребенка в этот сад, но только через год. Скажите пожалуйста как там принимают детей, я имею ввиду - по мере того как подошла очередь или в определенные месяцы года? Работает ли этот сад летом и берут ли весной новеньких?
заранее спасибо всем кто откликнется.

группа ФОТОАЛЬБОМ
12.08.2011, 06:51
На сколько я знаю в сад берут только с сентября со всеми прививками. На очередь нужно становиться уже сейчас, мы становились за год.

kaRRame
12.08.2011, 12:37
и подскажите пожалуйста где находится РОНО, а то по 2 гис никак не могу найти!

группа ФОТОАЛЬБОМ
12.08.2011, 15:55
Находится на Бочарова, номер точно не скажу. Между Днепропетровской дорогой и Добровольского. Ореинтироваться на детский садик ( по-моему бывший или действующий) находится в одном с ним здании.

kaRRame
12.08.2011, 18:04
Находится на Бочарова, номер точно не скажу. Между Днепропетровской дорогой и Добровольского. Ореинтироваться на детский садик ( по-моему бывший или действующий) находится в одном с ним здании.

спасибо большое, а я чего-то подумала что к приморскому относится.

Элла LuluNя
26.08.2011, 12:47
девочки, подскажите,а комплектация групп началась уже? нам обещали что позвонят как начнется ,будут на прогулки направлять..но что то тихо

milka-mi
26.08.2011, 14:14
девочки, подскажите,а комплектация групп началась уже? нам обещали что позвонят как начнется ,будут на прогулки направлять..но что то тихо
думаю да, так как мы относили чек об оплате, просмотрели список и сказали что мы во второй ясельной группе)

и еще.. сказали отнесете обходной лист с поликлиники медсестре и тогда она вам скажет(позвонит ) когда приходить в сад)

Элла LuluNя
26.08.2011, 14:22
думаю да, так как мы относили чек об оплате, просмотрели список и сказали что мы во второй ясельной группе)

и еще.. сказали отнесете обходной лист с поликлиники медсестре и тогда она вам скажет(позвонит ) когда приходить в сад)

так это уже надо пойти наверное..елки-палки..!а я поняла так что когда нам позвонят тогда и принести обходной.спасибо.пойду я сейчас туда.вроде успеваю по времени

Инночечка
27.08.2011, 09:16
скажите,если этот садик не относится к нашему району,можно в очередь становиться или просто с заведующей поговорить????

Элла LuluNя
27.08.2011, 09:41
скажите,если этот садик не относится к нашему району,можно в очередь становиться или просто с заведующей поговорить????
можно становиться.без путевки в этот сад тяжело попасть,насколько я знаю.

Hameleona
27.08.2011, 20:51
скажите,если этот садик не относится к нашему району,можно в очередь становиться или просто с заведующей поговорить????

Можно всё. За деньги к заведующей )

Asol
22.10.2011, 13:41
Кто уже начал ходить в садик напишите, пожалуйста, свои впечатления

Инночечка
22.10.2011, 13:49
стала в очередь,но движется она уж слишком м е д л е н н о ((((интересно зав.сможет помочь быстрому продвижению??

Hameleona
22.10.2011, 16:58
Кто уже начал ходить в садик напишите, пожалуйста, свои впечатления

Мы начали ходить. Мне сад нравится. Всегда чисто, работники на своих местах. У нас 2 воспитателя. Одной очень довольна, няня тоже хорошая. В группе металопластик в спальне стоит. Конечно же всё за счёт родителей, но виден результат вложений. Площадки хорошие. В группах тоже нравится. Для государственного садика всё очень прилично.

Элла LuluNя
26.10.2011, 22:33
Кто уже начал ходить в садик напишите, пожалуйста, свои впечатления

мы конечно особо не успели походить,но вроде все нравится.воспитатели хорошие.с питанием все в порядке.только вот походили мы два раза по три дня.заболели фарингитом.и первый и второй раз.наверное так адаптация проходит.месяц уже дома сидим.с понедельника хочу опять повести.но так боюсь..чтоб снова не заболела.моя нервная система не выдержит наверное.

milka-mi
27.10.2011, 11:05
мы конечно особо не успели походить,но вроде все нравится.воспитатели хорошие.с питанием все в порядке.только вот походили мы два раза по три дня.заболели фарингитом.и первый и второй раз.наверное так адаптация проходит.месяц уже дома сидим.с понедельника хочу опять повести.но так боюсь..чтоб снова не заболела.моя нервная система не выдержит наверное.


у нас такая же ситуация, не успели походить и болеем второй раз, и тоже ларинго-фарингит перешел в трахеит и т. д.,
у нас еще барышня ничего не хочет(кризис 3лет) ни одеваться ни кушать и т.д. , не знаю как они там с ней справляются)))
а вот шарфик не одели на улицу ("...не хотела она одеваться...") и все.... t 39....
А так нам все нравится, с ними играют, делают поделки(пластилин ,краски, карндаши, кукольный теарт приезжал( всего 15грн.)) , видела своими глазами, музыка нам нравится 2 раза в неделю, воспитатели оч. хорошие , не знаю как потом будет , но пока мы довольны!)
А еще была приятно удивлена ,что когда детки в обед засыпают, им читают сказку !!!!
Спасибо воспитателям!!!:rose::rose::rose:

Элла LuluNя
27.10.2011, 21:43
у нас такая же ситуация, не успели походить и болеем второй раз, и тоже ларинго-фарингит перешел в трахеит и т. д.,
у нас еще барышня ничего не хочет(кризис 3лет) ни одеваться ни кушать и т.д. , не знаю как они там с ней справляются)))
а вот шарфик не одели на улицу ("...не хотела она одеваться...") и все.... t 39....
А так нам все нравится, с ними играют, делают поделки(пластилин ,краски, карндаши, кукольный теарт приезжал( всего 15грн.)) , видела своими глазами, музыка нам нравится 2 раза в неделю, воспитатели оч. хорошие , не знаю как потом будет , но пока мы довольны!)
А еще была приятно удивлена ,что когда детки в обед засыпают, им читают сказку !!!!
Спасибо воспитателям!!!:rose::rose::rose:
спасибо что поделились)
а после болезни она хочет идти в сад?а то я чувствую у нас будет хуже чем первый раз.тогда ей было интересно,она хотела.а сейчас слышит слово"садик" и все,истерика.я прям не знаю как это все будет

milka-mi
28.10.2011, 08:57
нет, не хочет, как и всегда и конечно утром стресс для всех собраться и уйти в сад... говорю что иду на работу и она будет сама дома.., короче много всего придумываю..., но из сада забираю вхорошем настроении и если бы не эти болезни думаю утром небыло бы уже истерик...

Irinka87
28.10.2011, 12:46
Здравствуйте мамочки и папочки! Я поставила свою дочку на очередь в этот детский сад (подойдёт в июле 2012 года, ей как раз будет 2,4 года). Подскажите, пожалуйста, как поступать дальше? Пойти к заведующей сразу с путёвкой или до того, как заберу её (так сказать разведать обстановку)?
Я первый раз, переживаю, чтобы сделать всё правильно...
Подскажите)))

milka-mi
28.10.2011, 13:45
уже или перед тем как ехать за путевкой , пойти к заведующей с этим корешком что вам дали ,а потом она вам скажет что делать)

Элла LuluNя
28.10.2011, 17:13
нет, не хочет, как и всегда и конечно утром стресс для всех собраться и уйти в сад... говорю что иду на работу и она будет сама дома.., короче много всего придумываю..., но из сада забираю вхорошем настроении и если бы не эти болезни думаю утром небыло бы уже истерик...

понятно)в общем не одни мы такие)))

kaRRame
30.10.2011, 20:57
Здравствуйте мамочки и папочки! Я поставила свою дочку на очередь в этот детский сад (подойдёт в июле 2012 года, ей как раз будет 2,4 года). Подскажите, пожалуйста, как поступать дальше? Пойти к заведующей сразу с путёвкой или до того, как заберу её (так сказать разведать обстановку)?
Я первый раз, переживаю, чтобы сделать всё правильно...
Подскажите)))

сходите к заведующей заранее (в ближайшее время), она вас запишет в свой журнал, еще я носила ей копии всех документов которые нужны в РОНО для путевки и корешок о том что стою в очереди. я перед тем как стать в очередь сначала ходила к заведующей, она сказала чтобы после того как в стану в очередь, обязательно прийти, она записывает, как она мне объяснила чтоб знать кто у неё по району собирается в этот сад и когда.

Элла LuluNя
30.10.2011, 21:04
Здравствуйте мамочки и папочки! Я поставила свою дочку на очередь в этот детский сад (подойдёт в июле 2012 года, ей как раз будет 2,4 года). Подскажите, пожалуйста, как поступать дальше? Пойти к заведующей сразу с путёвкой или до того, как заберу её (так сказать разведать обстановку)?
Я первый раз, переживаю, чтобы сделать всё правильно...
Подскажите)))
а я не ходила к заву.поехала стала на очередь.сказали приехать в июне через год..приехала.забрала путевку.и тогда с ней пошла к заву.она нас записала и сказала какие принести документы.

Irinka87
31.10.2011, 12:15
сходите к заведующей заранее (в ближайшее время), она вас запишет в свой журнал, еще я носила ей копии всех документов которые нужны в РОНО для путевки и корешок о том что стою в очереди. я перед тем как стать в очередь сначала ходила к заведующей, она сказала чтобы после того как в стану в очередь, обязательно прийти, она записывает, как она мне объяснила чтоб знать кто у неё по району собирается в этот сад и когда.
Спасибо за информацию

Irinka87
31.10.2011, 12:17
а я не ходила к заву.поехала стала на очередь.сказали приехать в июне через год..приехала.забрала путевку.и тогда с ней пошла к заву.она нас записала и сказала какие принести документы.
Спасибо девочки, буду решать этот вопрос.
А ясельки там хорошие? Как воспитатели? Деткам нравится?

Инночечка
31.10.2011, 12:32
девочки,когда я становилась на очередь,мне сказали прийти в начале июня,так не поняла это уже и путевку получу или как???? Irinka87,а вам сколько?мы наверное вместе в ясли попадаем??

Элла LuluNя
31.10.2011, 13:45
Спасибо девочки, буду решать этот вопрос.
А ясельки там хорошие? Как воспитатели? Деткам нравится?
да,ясельки хорошие.кормят хорошо,зарядку по утрам смотрю делают,нравится что уроки музыки у них есть)воспитатели тоже нравятся.но говорят что они меняются.поэтому не факт что в след.году там буду те же .
у моей дочки даже любимая воспитательница определилась)я ее тоже больше всех люблю.Татьяна Николаевна зовут

Элла LuluNя
31.10.2011, 13:46
девочки,когда я становилась на очередь,мне сказали прийти в начале июня,так не поняла это уже и путевку получу или как???? Irinka87,а вам сколько?мы наверное вместе в ясли попадаем??

ну да.значит за путевкой.вам дали справочку?маленькая бумажка написано когда приходить,имя фамилия ребенка и указано какие документы принести(оригиналы кажется)

kaRRame
31.10.2011, 13:55
а мне не сказали приходить в июне ((( а в бумажке написано - явка в августе. но зав. обнадежила что в сентябре попадем в ясли, сказала еще что в мае они всех обзванивают и говорят пойти за путевкой и ждать сентября.

Элла LuluNя
31.10.2011, 14:03
а мне не сказали приходить в июне ((( а в бумажке написано - явка в августе. но зав. обнадежила что в сентябре попадем в ясли, сказала еще что в мае они всех обзванивают и говорят пойти за путевкой и ждать сентября.

ну тогда хорошо что вы заранее с завом поговорили.видите,у каждого по разному.

kaRRame
31.10.2011, 14:15
ну тогда хорошо что вы заранее с завом поговорили.видите,у каждого по разному.

я надеюсь, чо не зря, и в сад попадем, а то кто его знает что будет "грубо говоря" через год. я где-то услышала что "не за горами" смена зав. в садике, но не знаю на сколько достоверная информация.

Irinka87
01.11.2011, 09:43
девочки,когда я становилась на очередь,мне сказали прийти в начале июня,так не поняла это уже и путевку получу или как???? Irinka87,а вам сколько?мы наверное вместе в ясли попадаем??
Моей дочке сейчас 1 год 6 месяцев. Нам сказали прийти в июле 2012 года. Тогда будет 2 года 3 месяца.

Irinka87
01.11.2011, 09:47
да,ясельки хорошие.кормят хорошо,зарядку по утрам смотрю делают,нравится что уроки музыки у них есть)воспитатели тоже нравятся.но говорят что они меняются.поэтому не факт что в след.году там буду те же .
у моей дочки даже любимая воспитательница определилась)я ее тоже больше всех люблю.Татьяна Николаевна зовут
А как получается, воспитатели с яселек идут с детками в старшие группы? Я думала в яслях одни и те же воспитатели каждый год? Я завтра иду к заведующей буду "разведывать обстановку"

Инночечка
01.11.2011, 13:29
Моей дочке сейчас 1 год 6 месяцев. Нам сказали прийти в июле 2012 года. Тогда будет 2 года 3 месяца.

о,так у нас детки одинаковые,вместе ходить будут)))

группа ФОТОАЛЬБОМ
01.11.2011, 13:58
А как получается, воспитатели с яселек идут с детками в старшие группы? Я думала в яслях одни и те же воспитатели каждый год? Я завтра иду к заведующей буду "разведывать обстановку"

В ясельках одни воспитатели, а с младшей группы дети переходят к постоянному воспитателю, который их ведет до выпуска!

Элла LuluNя
01.11.2011, 15:33
А как получается, воспитатели с яселек идут с детками в старшие группы? Я думала в яслях одни и те же воспитатели каждый год? Я завтра иду к заведующей буду "разведывать обстановку"

нет,под словом меняются я имела ввиду что они увольняются с работы))я как то утром пришла,ну дурдом там творился,говорю да,не легко вам тут,дурдом просто.дети плачут,кричат.все с непривычки,потому что болели.дома по привыкали. воспитательница ответила,да тяжело.поэтому часто меняются воспитатели.мол,не выдерживают)))

Irinka87
03.11.2011, 12:07
Вчера была, девочки, у заведующей, так она меня не порадовала - сказала, что мы не с их микрорайона((( Сначала набирают деток с их микрорайона, а потом всех остальных (на 30 кроватей нельзя положить 40 детей и т.д.). В понедельник сказала, чтоб я приехала, зарегистрировалась, посмотрим...
Садик мне понравился - чистенько, красивенько, актовый зал хороший, воспитатели не плохие (с 3-мя общалась) хотелось бы, конечно туда, в понедельник буду решать этот вопрос...

Вика ККК
24.12.2011, 13:46
Садик очень хороший Нам очееень нравится))))

Hameleona
24.12.2011, 15:00
Садик очень хороший Нам очееень нравится))))

Аналогично! )

Le Miracle
20.02.2012, 19:37
мы тоже записались в этот сад. Все хвалят этот сад. Посмотрим)))) в августе начнем ходить
Довольны садом? Питанием? Развитием детки?


Не накручивайте себя так. Мы ходим уже два года в садик, малая всегда идет с удовольствием, небыло еще дня, чтоб она шла со слезами. с самого первого дня, когда только пришли на пол часика, она ушла от меня с улыбкой и потом забрать не могла. У нас хорошая воспитательница, с нянями правда не везет, часто меняются. Издевательств не заметила. Моя малая если что не так всегда рассказывает, еще не разу не сказала, что ее обижают воспитательница или няня. Только на деток жалуется.
Вы похОдите в садик и сами определитесь во всем, когда познакомитесь поближе с воспитательницей. да, от воспитателя очень многое зависит....


Мы начали ходить. Мне сад нравится. Всегда чисто, работники на своих местах. У нас 2 воспитателя. Одной очень довольна, няня тоже хорошая. В группе металопластик в спальне стоит. Конечно же всё за счёт родителей, но виден результат вложений. Площадки хорошие. В группах тоже нравится. Для государственного садика всё очень прилично.
А сколько сейчас детке? Может в следующем году с вами в группу попадем...


мы конечно особо не успели походить,но вроде все нравится.воспитатели хорошие.с питанием все в порядке.только вот походили мы два раза по три дня.заболели фарингитом.и первый и второй раз.наверное так адаптация проходит.месяц уже дома сидим.с понедельника хочу опять повести.но так боюсь..чтоб снова не заболела.моя нервная система не выдержит наверное.
Спасибо, что оставляете отзывы

Инночечка
20.02.2012, 19:41
сегодня была в саду,относили зав.все документы летом в ясли-кто с нами?

Hameleona
20.02.2012, 20:44
А сколько сейчас детке? Может в следующем году с вами в группу попадем...



Моей доченьке сейчас 3 года и 4 мес. Ходим во 2 ясельную группу "Теремок".

Le Miracle
20.02.2012, 20:59
Моей доченьке сейчас 3 года и 4 мес. Ходим во 2 ясельную группу "Теремок".мы помладше :)
Пока подбираем сад, но наверное, на этом остановимся....
А как в этом году с отоплением дело обстоит? Так как в начале теме писали что зимой очень холодно в группах было...

Hameleona
20.02.2012, 21:37
мы помладше :)
Пока подбираем сад, но наверное, на этом остановимся....
А как в этом году с отоплением дело обстоит? Так как в начале теме писали что зимой очень холодно в группах было...

Да в принципе тепло в группе. Когда наступили холода-немного попрохладнее, но ходить можно, градусов 21-22 было в группе. Я одевала на холода ей маечку, гольфик под горло и свитерок-было не холодно.

Аури
24.02.2012, 12:46
Всем здравствуйте,да,разные мнения об этом садике,прочла такие о которых даже представить не могла.Сами ходим в этот сад и очень довольны,воспитатель чудо и утренники организовывает,и читает деткам и поделки.Дочь моя и так неплохо разговаривала(сейчас 2.11) но за 3 дня она научилась говорить букву *Р*и теперь очень четко разговаривает.Да и соглашусь с мнением ,что от воспитателя очень многое зависит.На счет болезней,а вы вспомните себя или спросите родителей своих не болели ли вы в садах?уверена болели,но так как нужно было работать все равно водили,так и в наше время.Есть родители которые водят и больных детей с насморком и кашлем(но хочется верить ,что от без исходности,т.к оставить не с кем,а на работу надо)А в целом садик очень приличный

Asol
09.03.2012, 07:45
Мы начали ходить с сентября, но не удачно - постоянно болели (три дня в садике-две недели дома). Когда были холода в группе было с обогревателями 18 градусов. Январь решили дома посидеть и в феврале пошли снова и тьфу-тьфу все нормально, ходим не болеем. Воспитатели очень нравятся, отношение хорошее. Утренники замечательные. Детками занимаются и поделки, и рисунки, и музыка. У нас одна проблема - это питание. Моя доця ничего там не хочет есть, кроме хлеба, хотя она и дома оч переборчива в еде. Но уже потихоньку начинает и к еде привыкать, немного супчика поест, немного того другого, так и перекусывает по чуть-чуть.

svetik-13!
14.03.2012, 10:39
подскажите пожалуйста номер телеффона этого сада(7 самураев)

АМФИОНА
22.03.2012, 15:33
Сама лично ходила к медсестре и заведующей. Мало того что непривитых детей категорически не берут, так даже с медотводом по показаниям не возьмут. Потыкали в законы и приказы.

Ну если по закону , то в законе сказано, что Любой человек имеет право на образование! И если сильно захотеть то можно добиться того,чтоб попасть в сад без прививок. НО! Нужно будет пройти и огонь и воду и медные трубы :(

АМФИОНА
22.03.2012, 15:34
Не накручивайте себя так. Мы ходим уже два года в садик, малая всегда идет с удовольствием, небыло еще дня, чтоб она шла со слезами. с самого первого дня, когда только пришли на пол часика, она ушла от меня с улыбкой и потом забрать не могла. У нас хорошая воспитательница, с нянями правда не везет, часто меняются. Издевательств не заметила. Моя малая если что не так всегда рассказывает, еще не разу не сказала, что ее обижают воспитательница или няня. Только на деток жалуется.
Вы похОдите в садик и сами определитесь во всем, когда познакомитесь поближе с воспитательницей.

Подскажи к какому воспитателю записаться в группу, или куда определят там и будем?

АМФИОНА
22.03.2012, 15:36
сходите к заведующей заранее (в ближайшее время), она вас запишет в свой журнал, еще я носила ей копии всех документов которые нужны в РОНО для путевки и корешок о том что стою в очереди. я перед тем как стать в очередь сначала ходила к заведующей, она сказала чтобы после того как в стану в очередь, обязательно прийти, она записывает, как она мне объяснила чтоб знать кто у неё по району собирается в этот сад и когда.

На самом деле ... тут такое дело...
Мы тоже пошли зараннее вроде как договорились, записались в журнал. Но мне сказали, что иногда она может забыть про эти записи (не знаю с какой целью, то ли больше взнос попросить , то ли еще что-то...), поэтому расчитывать на эти записи тоже особо не стоит. Лучше перестраховываться.

kaRRame
23.03.2012, 10:25
На самом деле ... тут такое дело...
Мы тоже пошли зараннее вроде как договорились, записались в журнал. Но мне сказали, что иногда она может забыть про эти записи (не знаю с какой целью, то ли больше взнос попросить , то ли еще что-то...), поэтому расчитывать на эти записи тоже особо не стоит. Лучше перестраховываться.

все может быть, и забыть и потерять, нигде не исключено. а как вы имеете в виду перестраховаться? в любом случае я так понимаю если будем "не попапдать в сад" пойдем платить "взнос"

milka-mi
23.03.2012, 11:49
все может быть, и забыть и потерять, нигде не исключено. а как вы имеете в виду перестраховаться? в любом случае я так понимаю если будем "не попапдать в сад" пойдем платить "взнос"

а разве "взнос" платят не все???

Hameleona
23.03.2012, 13:28
а разве "взнос" платят не все???

Взнос платят все. В прошлом году он составлял (для тех кто в очереди с документами) 1500 грн через банк.
Тем кто в очередь не попал, но очень хочет назывались суммы и 4500 грн. ...

milka-mi
23.03.2012, 14:01
Взнос платят все. В прошлом году он составлял (для тех кто в очереди с документами) 1500 грн через банк.
Тем кто в очередь не попал, но очень хочет назывались суммы и 4500 грн. ...

ух ты , хорошие суммы!!! и не знала....

Инночечка
23.03.2012, 14:52
в этом году с очередью тоже в банк 1500,а знакомая без очереди за любые деньги(в разумных пределах конечно!!!)зав.отказала(

АМФИОНА
23.03.2012, 18:13
Скажите плиз какие прививки нужны для сада?

Инночечка
23.03.2012, 19:22
Даже не могу ответить на этот вопрос мы делаем все,что по плану

Hameleona
23.03.2012, 20:23
Скажите плиз какие прививки нужны для сада?
Стандартные. Те кот. нужны по плану для вашего возраста. Но можно без гепатитов. Медсестра разрешает написать заявление о том, что сделаете в процессе похода в садик.

группа ФОТОАЛЬБОМ
24.03.2012, 14:23
Да, обязательный взнос 2 года назад для всех тоже составлял 1500 гривень. Садик хороший - мы довольны! Ходим в младшую санаторную группу, великолепная воспитатель - Анастасия Игоревна и нянечка - Наталья Кирилловна! Спасибо им за все!!!

Albina
26.03.2012, 11:49
Подскажи к какому воспитателю записаться в группу, или куда определят там и будем?
Мы шли куда определила заведующая, не записывались к определенной воспитательнице. Но нам повезло и воспитательница очень хорошая, детки все ее любят и скучают за ней, когда ее иногда нет. Мы попали сразу в младшую группу. т.е. в яслях не были,сейчас в старшей, выпускной.

АМФИОНА
27.03.2012, 15:03
Стандартные. Те кот. нужны по плану для вашего возраста. Но можно без гепатитов. Медсестра разрешает написать заявление о том, что сделаете в процессе похода в садик.

Сегодня заходила спрашивала , сказала гепатит нужен, не оговаривала, что можно такое написать ... Ну посмотрим успеем ли мы все сделать к садику!

kaRRame
12.05.2012, 09:22
скажите пожалуйста, кто-то уже брал путевку на этот год?

Lady Joker
12.05.2012, 13:32
скажите пожалуйста, кто-то уже брал путевку на этот год?
Я вот свою дочу собираюсь с августа водить,но ходила к заведущей ещё в прошлом году...Ещё не все прививки сделали..

kaRRame
12.05.2012, 16:37
Я вот свою дочу собираюсь с августа водить,но ходила к заведущей ещё в прошлом году...Ещё не все прививки сделали..


а путевку вы брали в прошлом году или сейчас?
а разве можно уже в августе начинать? блин, а мне сказала зав, что только с сентября. (((

Lady Joker
12.05.2012, 17:15
да,путёвку брали в прошлом году.Ну нам сказали в августе позвонят,и что гуппу набирают в августе..)

Инночечка
13.05.2012, 08:29
нам тоже зав.сказала что набор август-сентябрь,она нам позвонит,но предварительно надо оплатить, скажет на какой расчетный счёт,но путевку еще не брали

kaRRame
13.05.2012, 09:37
мне она сказала еще что позвонят в мае, скажут когда идти за путевкой. видимо ждать не стоит и можно уже идти за путевкой.

Кися84
16.05.2012, 20:02
Добрый вечер!Подскажите,а в старших группах какие воспетатели?Кому лучше в группу не поподать?Спасибо

Hameleona
16.05.2012, 20:08
У нас во 2 ясельной вот сейчас тоже распределение. Требуют писать заявление в какую группу мама хочет записать ребёнка - украинскую или русскую. Причём КТО воспитатели в этих группах будут не говорят. Бред какой то. Для меня на первом месте не язык важен, а отношение и профессионализм педагога.

Инночечка
16.05.2012, 20:45
да я тоже абсолютна согласна не в языке дело.Сегодня нам позвонили в пятницу на собрание пригласили(это для тех кто только в этом году пойдет)

kaRRame
16.05.2012, 22:36
Нам тоже звонили пригласили на собрание. Только куда ребенка в это время деть... Девочки Вы с детьми пойдете на собрание?

Инночечка
16.05.2012, 22:38
у меня наверное получиться что с ребенком))))

Элла LuluNя
16.05.2012, 23:44
да я тоже абсолютна согласна не в языке дело.Сегодня нам позвонили в пятницу на собрание пригласили(это для тех кто только в этом году пойдет)

мне тоже звонили..хотя мы уже ходим в сад

havroshechka
17.05.2012, 09:06
Девочки, а во сколько завтра собрание? Нам еще не звонили, хотим идти в этом году, путевку еще не брали. А кто уже взял путевку, там в РОНО очереди большие?

Инночечка
17.05.2012, 11:04
собрание на 12,но если вы не разговаривали еще с зав.то может стоит подойти тет на тет?))

havroshechka
17.05.2012, 13:13
спасибо большое, наверное так и сделаю. А зав. - женщина контактная, с ней можно договориться?

Инночечка
17.05.2012, 13:15
да женщина в возрасте,говорят,что можно,но мне она показалась строгой

Lady Joker
17.05.2012, 18:20
Я сегодня ходила к заведущей..благодаря её строгости ,как мне кажется, садик такой ухоженный)))
Завтра на собрании будет рассказывать куда идут деньги , которые мы пересылаем как первоначальный взнос на благотворительный фонд сада.

SVETL@N@.
18.05.2012, 06:26
Подскажите пожайлуста время приема в Суворовском РОНО!

gryzyuka
18.05.2012, 07:26
Подскажите пожайлуста время приема в Суворовском РОНО!

Когда и с чем приходить:
http://srvo.od.ua/parents?id=327
Мы пришли в четверг, в очереди были 45-ые, но относительно быстро справились. Только становились в очередь, и у нас прописку никто не спросил, но у нас была.

SVETL@N@.
18.05.2012, 08:43
Спасибо большое!!! Мы тоже на очередь хотим стать!!! Это сколько часов Вы простояли в очкреди, если были 45-ые?

gryzyuka
18.05.2012, 09:47
Ну где-то час стояли. Там где-то четыре тетеньки одновременно принимают.

Инночечка
18.05.2012, 15:26
Девочки,сейчас сильный ажиотаж потому что пришла пора брать путевки вот и получается такое кол-во людей,а с сентября там пустота,мы когда становились была я и еще одна девушка,и поставить может любой человек и без всей этой кипы документов только с свидетельством о рождении(ну у меня так получилось,больше ничего не попросили),может стоит подождать тогда????

SVETL@N@.
22.05.2012, 21:37
Девочки кто был на собрании, что там интересного рассказывали?

Irinka87
23.05.2012, 06:36
Девочки кто был на собрании, что там интересного рассказывали?
Рассказывала заведующая про режимы садика, отвечала на вопросы родителей...

Hameleona
23.05.2012, 22:42
Девочки кто был на собрании, что там интересного рассказывали?

Что должно быть на лето в шкафчике у детей - полотенце для ног подписанное, 2 пары носочков, 2 пары трусиков, платьице лёгкое (если ребёнок вспотеет, чтобы переодеть); отвечала на частные вопросы; обговаривали распределение по группам.

Vgik
24.05.2012, 08:00
Девченки кто может подсказать контакт для оформления бумаги-нужна справка ВКК от профильного врача(гастроэнтеролог,аллерголог и т.д. с подписью начмедаи главврача) для санаторной группы в саду?

Lady Joker
24.05.2012, 11:09
Мы тоже идём в санаторную группу.Для этого ходили к лечащему врачу в поликлинике и она оформила заключение ВКК ( за деньги естественно)..

АМФИОНА
24.05.2012, 11:39
А чем хороша санаторная группа?

Lady Joker
24.05.2012, 11:57
В санаторной группе меньше деток (всего 20-25) , чем в обычной (там около 40!) и усиленное питание, тоесть больше фруктов, молочки.. в общем немного дороже,но это, я думаю , того стоит))

АМФИОНА
24.05.2012, 12:16
В санаторной группе меньше деток (всего 20-25) , чем в обычной (там около 40!) и усиленное питание, тоесть больше фруктов, молочки.. в общем немного дороже,но это, я думаю , того стоит))

А там детки разного возраста?

Lady Joker
24.05.2012, 12:49
А там детки разного возраста?
нет только младшая група(3 годика), потому что мы услышали в прошлом году о санаторной группе, оформили все справки, комиссию ВКК - малой тогда было 2 года, пошли и обломались..сказали со следующего года!...хотя перед оформлением всех документов,ходила к заведующей,но видимо мы друг друга не правильно поняли...в общем оформляем в этом году заново все справки и поступаем..

АМФИОНА
24.05.2012, 13:29
Но мне сказали, что все рожденные после первого сентября идут в ясли. Меня это очень огорчило.

Элла LuluNя
24.05.2012, 23:46
В санаторной группе меньше деток (всего 20-25) , чем в обычной (там около 40!) и усиленное питание, тоесть больше фруктов, молочки.. в общем немного дороже,но это, я думаю , того стоит))
50 еще скажите. там максимум 32 ребенка

Lady Joker
25.05.2012, 10:57
50 еще скажите. там максимум 32 ребенка
когда я пришла за местом (неделю назад) мне заведующая показала список в 40 человек на одну группу! на этих основаниях и пишу!

Элла LuluNя
25.05.2012, 14:28
когда я пришла за местом (неделю назад) мне заведующая показала список в 40 человек на одну группу! на этих основаниях и пишу!

ясно)я была на двух собраниях (для тех кто в этом году только идет и для тех кто идет в младшую группу) слышала цифры только 32.по опыту скажу что больше 20 деток в группе я еще не видела. ходит мало.

АМФИОНА
25.05.2012, 15:04
Для меня загадка как ребенок в 3 года может идти в ясли! Нам 11.09 будет 3 года... Что делать?

Элла LuluNя
25.05.2012, 16:52
Для меня загадка как ребенок в 3 года может идти в ясли! Нам 11.09 будет 3 года... Что делать?
ну потому что вам будет 11-го числа три года.а им надо чтоб на 1 сентября уже было.неужели эти 10 дней играют какую то роль..?!!я не понимаю..

АМФИОНА
25.05.2012, 21:37
Я тоже не понимаю...

SVETL@N@.
07.06.2012, 21:48
Была сегодня у заведующей! Говорят она скоро уходит!

Элла LuluNя
07.06.2012, 22:00
Была сегодня у заведующей! Говорят она скоро уходит!
да ладно!!!!??(((((а я как раз недавно думала,что будет с садом когда Евгения Борисовна уйдет..в общем надеялась что ближайших 5 лет она никуда не денется.она действительно офигенная,я ее обожаю..

Hameleona
07.06.2012, 22:06
да ладно!!!!??(((((а я как раз недавно думала,что будет с садом когда Евгения Борисовна уйдет..в общем надеялась что ближайших 5 лет она никуда не денется.она действительно офигенная,я ее обожаю..
скорее ОФИГЕВШАЯ

Инночечка
07.06.2012, 22:19
в чем заключается ее офигение????в том что в саду новая площадка, чистота,порядок??Ткните кто сейчас денег не берет?а вот кто живет своей работой и что-то делает во благо нее-таких сейчас мало

Элла LuluNя
07.06.2012, 22:33
скорее ОФИГЕВШАЯ

простите чем она офигевшая??? то что ухоженный ,идеальный садик?что внутри что снаружи?питание хорошее,непостоянные занятия с детками.и платим за сад не так уж и много.а первоначальный взнос..ну уж простите.сейчас платят за ВСЕ и ВЕЗДЕ.поэтому ничего страшного в тех 1500грн не вижу.тем более цена еще нормальная по сравнению с другими садами.

группа ФОТОАЛЬБОМ
08.06.2012, 00:01
Я тоже поддерживаю! Евгения Борисовна - настоящий руководитель, везде порядок и чистота, персонал весь работает хорошо, она очень строга с работниками садика. Жаль, если слухи подтвердятся.

Hameleona
08.06.2012, 11:17
Со всем вышесказанным СОГЛАСНА !!! НО как человек она скандальна и взбалмошна! И с этим спорить не надо, достаточно просто хотя бы один раз с ней пообщаться.
Безусловно, все перечисленные выше качества стоят выше чем то что сказала я, но для руководителя д/с находить контакт с родителями и желание не оттолкнуть от себя, а приблизить немаловажно

Инночечка
08.06.2012, 11:20
мне кажется если бы она была не с таким характером такого порядка-просто не видать

Элла LuluNя
08.06.2012, 15:10
Со всем вышесказанным СОГЛАСНА !!! НО как человек она скандальна и взбалмошна! И с этим спорить не надо, достаточно просто хотя бы один раз с ней пообщаться.
Безусловно, все перечисленные выше качества стоят выше чем то что сказала я, но для руководителя д/с находить контакт с родителями и желание не оттолкнуть от себя, а приблизить немаловажно

с этим согласна.она человек настроения.с такими порой сложно пойти на контакт,но найти подход можно)но это никак ее не характеризует как офигевшую.

группа ФОТОАЛЬБОМ
08.06.2012, 23:46
Честно сказать, наше общение началось с сильного скандала с Евгенией Борисовной! Но позже мы познакомились ближе, разообрались в причине конфликта и с тех пор нормальное адекватное общение при случае! Кстати, тоже самое у нас было и с врачом садика - жуткий скандал! Сейчас нормально и конструктивно находим выходы из положения! Я рада, что в любой ситуации при желании взрослые люди могут договориться и найти общий язык!

Элла LuluNя
09.06.2012, 00:00
Честно сказать, наше общение началось с сильного скандала с Евгенией Борисовной! Но позже мы познакомились ближе, разообрались в причине конфликта и с тех пор нормальное адекватное общение при случае! Кстати, тоже самое у нас было и с врачом садика - жуткий скандал! Сейчас нормально и конструктивно находим выходы из положения! Я рада, что в любой ситуации при желании взрослые люди могут договориться и найти общий язык!

на то мы и взрослые адекватные люди.тем более как никак она зав,и от нее зависит многое.мы стоим чуть ниже, как бы этого нам не хотелось .поэтому показывать свое "фе" и свою гордость -неуместно. у меня тоже все началось с не совсем приветливого приема.ничего)10минут общения и все пошло прекрасно. да и вообще.не может человек быть идеальным.у каждого свой характер и причуды. да и сколько я с ней там виделась один раз,два?! вот характер и манера общения воспитателя - это важнее.с ней общаешься каждый день.

группа ФОТОАЛЬБОМ
09.06.2012, 00:08
на то мы и взрослые адекватные люди.тем более как никак она зав,и от нее зависит многое.мы стоим чуть ниже, как бы этого нам не хотелось .поэтому показывать свое "фе" и свою гордость -неуместно. у меня тоже все началось с не совсем приветливого приема.ничего)10минут общения и все пошло прекрасно. да и вообще.не может человек быть идеальным.у каждого свой характер и причуды. да и сколько я с ней там виделась один раз,два?! вот характер и манера общения воспитателя - это важнее.с ней общаешься каждый день.

Согласна с Вами! НЕ стоит торопиться делать поспешные выводы!

Hameleona
09.06.2012, 21:38
Каждый раз удивляюсь, насколько есть невоспитанные люди. Называть абсолютно чужого человека ДРЯНЬ, никогда не стеснятся в выражениях при всех или говорить что "не надо плодиться, если не можешь заплатить за садик" - это верх наглости и невоспитанности. И этот человек руководит дет. садом ???!!!
Я своё мнение о заведующей давно сложила и не изменю. И не надо тратить время и переубеждать меня своими мнениями ...

Элла LuluNя
10.06.2012, 14:22
Вас никто не переубеждает.просто у вас негативное мнение сложилось - вы его его высказала.у других людей иное мнение-они его тоже вправе высказать
конечно,это не самые подходящие слова чтобы выражаться в адрес родителей.тут сказать нечего...(

Nanna1
12.06.2012, 07:10
Каждый раз удивляюсь, насколько есть невоспитанные люди. Называть абсолютно чужого человека ДРЯНЬ, никогда не стеснятся в выражениях при всех или говорить что "не надо плодиться, если не можешь заплатить за садик" - это верх наглости и невоспитанности. И этот человек руководит дет. садом ???!!!
Я своё мнение о заведующей давно сложила и не изменю. И не надо тратить время и переубеждать меня своими мнениями ...

Я полностью поддерживаю! Тоже столкнулась с невоспитанным человеком, который ни с кем не считается. И пара моих знакомых. Мнение ужасное!!! Я вообще когда пришла оформляться с путёвкой, мне сказали: мест нет. На мою просьбу обосновать, было сказано: ты кто тут такая и откуда? Если она чудесно себя ведёт с некоторыми родителями, вам повезло. Но если такое общение происходит сразу по происшествии 5 мин. разговора, особенно если вы не из 7-ми самураев-это никак не характеризует этого человека как адекватного и воспитанного!

Nanna1
12.06.2012, 07:11
Это я всё тоже о той же "замечательной" заведующей!

Инночечка
12.06.2012, 13:37
девочки заведующая как заведующая,а вот медсестра в этом саду полный аут-такое впечатление что она как минимум главврач областной больницы)

Irinka87
21.06.2012, 11:44
Девочки, всем добрый день! Подскажите, пожалуйста - когда надо приносить справки? Мы идём в ясельную группу, сказала заведующая набор с августа начнётся... Справку уже завезти надо или подождать, когда позвонят, пригласят?

Инночечка
21.06.2012, 12:05
вы о какой справке говорите???путевка что ли???

Элла LuluNя
21.06.2012, 13:32
Девочки, всем добрый день! Подскажите, пожалуйста - когда надо приносить справки? Мы идём в ясельную группу, сказала заведующая набор с августа начнётся... Справку уже завезти надо или подождать, когда позвонят, пригласят?

если путевку то уже конечно надо надо нести. а если вы имеете ввиду медосмотр и карточку то как пройдете сразу и несите.звонков не ждите. и чем быстрее тем для вас же и лучше.пока многие врачи в отпуск не ушли

Инночечка
21.06.2012, 14:20
я когда относила путевку,предложила отдать карточку мед.(у меня готово все кроме анализов,их надо сдать за неделю до самого сада),сказали,что не надо,когда позвонят тогда все и принести)))

Элла LuluNя
21.06.2012, 14:40
я когда относила путевку,предложила отдать карточку мед.(у меня готово все кроме анализов,их надо сдать за неделю до самого сада),сказали,что не надо,когда позвонят тогда все и принести)))
я путевку в июле принесла.поговорила с завом и когда принесла все документы она сказала можете проходить медкомиссию. я прошла и думала что когда будут набирать группу тогда мне позвонят и я принесу карточку. долго я бы еще ждала если бы не форум.оказалось что надо карточку принести а тоогда уже мне позвонят когда группу будут набирать
вот яиз этих соображений и написала чтоб не ждали звонка:)

Инночечка
21.06.2012, 14:48
это вы наверное за прошлый год говорите?))))ой сама переживаю,но оплатили и путевку отнесли+все документы,кроме мед.-теперь ждем...сказали август ,сентябрь,интересно как решают кто когда??

Элла LuluNя
21.06.2012, 14:51
это вы наверное за прошлый год говорите?))))ой сама переживаю,но оплатили и путевку отнесли+все документы,кроме мед.-теперь ждем...сказали август ,сентябрь,интересно как решают кто когда??

ну да.за прошлый))да не переживайте.если все в порядке чего не позвонят..просто набор начинается по 5-6 деток и постоянно новые потом приходят

Инночечка
21.06.2012, 14:54
да,а как узнать в какую пятерку мы попадем????в начале августа или в конце сентября))))это методом тыка?

Lady Joker
21.06.2012, 15:08
А нам сказали 1-го августа приходить))

Инночечка
21.06.2012, 15:24
ооо,это вам звонили,или как??

Lady Joker
21.06.2012, 15:38
нет просто когда пришла к заведущей она сказала ..)

Irinka87
22.06.2012, 07:23
Я спрашивала за медосмотр - путёвку уже принесла в мае и тогда же оплатили Благотворительность... А медосмотр уже прошли - осталась одна прививка и эти "скоропортящиеся" анализы.
Тоже интересует, когда мы попадём в садик... в августе или в сентябре?

Элла LuluNя
22.06.2012, 08:29
Я спрашивала за медосмотр - путёвку уже принесла в мае и тогда же оплатили Благотворительность... А медосмотр уже прошли - осталась одна прививка и эти "скоропортящиеся" анализы.
Тоже интересует, когда мы попадём в садик... в августе или в сентябре?

ну набор с сентября начинается..в течение месяца набирают.а то и дольше

Hameleona
22.06.2012, 20:09
ну набор с сентября начинается..в течение месяца набирают.а то и дольше

В прошлом году начали приглашать уже с середины августа.

Nanna1
22.06.2012, 21:22
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает, как здесь заведующая относится к безпрививочным деткам? Реально ли попасть в этот садик? А то наша педиатр сказала, что вроде она категорически против, если нет прививок....

Hameleona
22.06.2012, 21:41
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает, как здесь заведующая относится к безпрививочным деткам? Реально ли попасть в этот садик? А то наша педиатр сказала, что вроде она категорически против, если нет прививок....

Так и есть. ОООчень против. А медсестра вообще в этом году рвёт и мечет ...

Nanna1
22.06.2012, 21:50
Спасибо за ответ! Видимо, нечего и бороться... А то у нас и так конфликты с ней...

Irinka87
25.06.2012, 19:03
Так и есть. ОООчень против. А медсестра вообще в этом году рвёт и мечет ...
Тут все так медсестрой пугают... уже интересно на этого "монстра" посмотреть...

Инночечка
26.06.2012, 14:17
да да еще не известно кто из них строже зав,или медсестра.Кстати на дверях сада написано что требуется медсестра,может действующая уходить собралась??

Hameleona
27.06.2012, 13:48
да да еще не известно кто из них строже зав,или медсестра.Кстати на дверях сада написано что требуется медсестра,может действующая уходить собралась??

Вторая вроде нужна ...

марси
03.07.2012, 09:23
Монстра вы увидите в первой ясельной группе...На детей орёт вечно, как оказалось и ударить может...А если что то произошло с вашим ребенком в ее группе, то она кричит что это не в саду....Мигера одним словом....Ей в тюрьме надзирателем быть, а не за детьми смотреть, своего сына воспитать не может , чужих собралась воспитывать!!!

Элла LuluNя
03.07.2012, 09:49
Монстра вы увидите в первой ясельной группе...На детей орёт вечно, как оказалось и ударить может...А если что то произошло с вашим ребенком в ее группе, то она кричит что это не в саду....Мигера одним словом....Ей в тюрьме надзирателем быть, а не за детьми смотреть, своего сына воспитать не может , чужих собралась воспитывать!!!
из первой ясельной? это черненькая такая?невысокого роста?

марси
03.07.2012, 09:58
Да,чёрненькая...

Инночечка
03.07.2012, 10:03
ой подскажите ее фамилию и имя-нам в ясли в этом году идти

марси
03.07.2012, 10:06
Фамилию не помню, а зовут Леся Григорьевна....

Элла LuluNя
03.07.2012, 10:17
Да,чёрненькая...

ну кажется я понимаю о ком вы...значит мне не показалось.она правда не адекватная. по разговору,интонации это чувствуется...

марси
03.07.2012, 10:21
У меня знакомые в этом году водили детей к ней, тоже очень недовольны ею...Странно что она еще там работает, наверно еще не нарвалась на людей которые ее на место поставят...

Счастливая Сашка
03.07.2012, 10:23
Мне говорили, что она уже уходит с сада)

марси
03.07.2012, 10:26
Не слышала эту новость))....Нянечка там Супер!!!

марси
03.07.2012, 10:27
Но по её словам, там все воспитатели плохие а она одна Лучшая...

Элла LuluNя
03.07.2012, 10:39
У меня знакомые в этом году водили детей к ней, тоже очень недовольны ею...Странно что она еще там работает, наверно еще не нарвалась на людей которые ее на место поставят...
ага, а как она себя хвалит..)Слава Богу что мы не у нее.просто их группа часто гуляет с нашей.и я уже поняла что там не с кем дело иметь.у меня к ней был лишь один вопрос "Вы истеричка?нормально говорить не можете?". ответа у нее не нашлось.потому как в ситуации где абсолютно нормально и спокойно можно было сказать,то что она хотела,я услышала истерику и необоснованные ругань в мою сторону. после этого не здороваюсь с ней.а она видимо думает что я ей как раньше должна улыбаться и поддерживать разговор когда с воспит. общаемся а она сидит рядом.

Инночечка
03.07.2012, 10:54
да ,девочки,а вот вопрос как избежать того чтоб нас именно к ней не распределили???

Nanna1
03.07.2012, 13:17
Да, я тоже много неприятных отзывов услышала от некоторых знакомых. Хоть мы и собирались туда пойти, видимо к лучшему, что не получится. А то или я там прибью кого-нибудь. или меня кто-то...

Элла LuluNя
03.07.2012, 14:23
да ,девочки,а вот вопрос как избежать того чтоб нас именно к ней не распределили???

нереальный вопрос..одно остается если и попасть к такому воспитателю,то не закрывать глаза ни на что,не бояться высказать что не нравится и ставить на место

марси
03.07.2012, 15:01
Высказывалась и страдал от этого ребенок,она на детях отыгрывается,если у нее конфликт с родителями...

milka-mi
03.07.2012, 16:29
мы ходили в 2 ясельную там прекрасные воспитатели Татьяна Николаевна и Екатерина Николаевна и няня Оля Васильевна, в последнее время попадали к Екатерине - супер!!!! и детками занимается, и ласково с ними так, и подход ищет , умница просто)

Элла LuluNя
03.07.2012, 17:47
Высказывалась и страдал от этого ребенок,она на детях отыгрывается,если у нее конфликт с родителями...

хм..а это уже действительно серьезно..жалобы какие то, разговоры с завом?не помогает такое?или зав наверное заступится скорее за сотрудника..?!

Элла LuluNя
03.07.2012, 17:50
мы ходили в 2 ясельную там прекрасные воспитатели Татьяна Николаевна и Екатерина Николаевна и няня Оля Васильевна, в последнее время попадали к Екатерине - супер!!!! и детками занимается, и ласково с ними так, и подход ищет , умница просто)

ППКС)очень нравится отношение,молодцы.

Nanna1
03.07.2012, 19:40
хм..а это уже действительно серьезно..жалобы какие то, разговоры с завом?не помогает такое?или зав наверное заступится скорее за сотрудника..?!

Там зав. точно такая же не совсем уравновешенная дама....

Элла LuluNя
03.07.2012, 22:21
да..есть такое)но все же..

марси
04.07.2012, 08:55
Но всё же, если пойти к заведующей то Вы столько плохого услышите о своем ребенке, что не рады будите что пошли к ней!!!!!!!!!!!

группа ФОТОАЛЬБОМ
12.07.2012, 13:06
Поддерживаю - из-за этой Леси Батьковны в свое время хотели в другой садик перейти, переругались с врачом и заведующей садика. Особенно меня перклинило, когда эта дама стала доказывать, что у меня нервно-больной ребенок!!! Слава Богу перешли в другую группу и очень довольны воспитательницей и няней!

Инночечка
12.07.2012, 13:10
ну уже столько нареканий на нее,чего до сих пор работает?????

группа ФОТОАЛЬБОМ
12.07.2012, 13:28
Думаю причина в том, что в саду явно нехватка воспитателей. Эта Леся еще пр нас была няней, при этом она параллельно получала пед.образование - теперь она воспитатель. Видимо нет желающих на ее место работы.

марси
12.07.2012, 14:00
Она еще учится насколько я знаю)))...И у многих с ней конфликты

марси
12.07.2012, 14:05
она своего воспитать не может, а другим рассказывает, что ребенок невоспитанный агрессивный

belka_nat
12.07.2012, 18:51
Мамочки-папочки! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации: написали заявление, что забираем ребенка из сада на 2 недели (с сохранением места). Теперь нужно сдать соскоб. Вопрос: нужно ли направление педиатра для того, чтобы сдать этот анализ или можно сразу идти в лабораторию?

Элла LuluNя
12.07.2012, 18:52
Мамочки-папочки! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации: написали заявление, что забираем ребенка из сада на 2 недели (с сохранением места). Теперь нужно сдать соскоб. Вопрос: нужно ли направление педиатра для того, чтобы сдать этот анализ или можно сразу идти в лабораторию?
идите сразу в лабораторию.скажите соскоб для сада и все)по крайней мере мы всегда так делаем

belka_nat
12.07.2012, 18:53
спасибо!

AnnaL
13.07.2012, 13:38
девочки заведующая как заведующая,а вот медсестра в этом саду полный аут-такое впечатление что она как минимум главврач областной больницы)
А медсестра садика вроде дочка заведующей (это я узнала еще когда старшего ребенка в этот сад водила)...

Инночечка
13.07.2012, 13:42
оооо вот где "гадюка"сидит))))

AnnaL
13.07.2012, 13:43
Девочки , а никто никакой инфы не знает кто из воспитателей набирает младшую группу в этом году, а то только сказали в садике что можно выбрать язык обучения, а главное всетаки к какому воспитателю попадешь

Инночечка
13.07.2012, 13:44
да мне тоже интересно как повлиять на зав.чтоб не попасть к этой злостной Ларисе в ясли???????????кажись там сами распределяют

AnnaL
13.07.2012, 13:48
Ну мы идем не в ясли, а в младшую группу именно сада, но меня тоже уже напугали, что есть там воспитательница, как говорят "хорошая с опытом, но дети у нее дышать боятся, ка в тюрьме" вот и не хочется попасть к ней, а то все желание в садик ходить отпадет:(

Инночечка
13.07.2012, 13:57
Боже,не ужели везде есть эти "злые тетки"????

Элла LuluNя
13.07.2012, 14:35
А медсестра садика вроде дочка заведующей (это я узнала еще когда старшего ребенка в этот сад водила)...

да ладно!)))они почти одного возраста (может мне так кажется))

AnnaL
13.07.2012, 17:35
да ладно!)))они почти одного возраста (может мне так кажется))
Да точно кажется, нам эту инфу не один человек в наш прошлый раз сообщил,так тогда говорили что в садике все практически по семейному - все свои. Да и как по мне схожесть между ними есть...

sereia
13.07.2012, 23:00
Девочки, читаю Вас и страшно. Мне заведующая сказала, что попадем к хорошему воспитателю. Мы идем в ясельную. Как я поняла ясельки берет Леся, мои родители( бабушки и дедушки ) успокаивают, что с любым воспитателем можно найти общий язык.
вот интересно, когда нам будет 3 года мы перейдем в следующую группу? нам 3 годика будет в декабре.

Элла LuluNя
14.07.2012, 00:29
вот интересно, когда нам будет 3 года мы перейдем в следующую группу? нам 3 годика будет в декабре.
ну как вы себе это представляете?посреди года куда то переводить детей..с осени,когда буде набор,тогда и перейдете в след. группу

Инночечка
14.07.2012, 08:24
:out::out::out:переводить точно не будут посреди года,зав на собрании рассказала,что поделит ясли на 2 группы 1-от 2 до 2.6лет,2-от 2,2 до 3 лет.и даже кому в сентябре исполняется 3 попадает в ясли,не переводить же в октябре этого ребятенка в след группу,за каждым днем рождения не уследить.ну это вообщем то я считаю правильная позиция,потому что те кому 2,8 и те кому 2 только исполнилось не всегда хорошо в одной группе.У меня например в сентябре ребенку будет 2.5,но хотелось бы в группу где с 2.6,его активность с малышами просто не клеится