PDA

Просмотр полной версии : Ацетон у ребёнка



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

НИКОЛИНА
29.07.2010, 17:49
ну столовая это многовато будет а чайная вполне нормально. уже проверено нормально помогает.

Этот способ, кстати, тоже не всем помогает. Нам вот не помог. А если этим увлекаться, то от ацетона-то вы ребенка избавите (и то только на время), а вот сахарный диабет в будущем ему обеспечите. Так что не увлекайтесь самогоном. Это разве что как скорая помощь, когда ничего не помогает и то, как уже писала, тоже не всегда поможет.

Helge_rov
29.07.2010, 18:12
К сожалению универсального рецепта нет. Но ИМХО в первую очередь стоит пробовать пить кокарбоксилазу с глюкозой (2к + 1 бут глюкозы). А если +++ и более продолжает держаться тогда укол, остальное хорошо как вспомогательные средства. Кстати врачи говорят что укол можно заменить свечами "Корилип" , но их я в продаже вообще не нашла. А если кокарбоксилаза не помогает, тогда можно попробовать самогон. А вообще, если ацетон держится следует обращаться в больницу и ставить капельницы, потому как затягивать процесс излечения - уменьшать шансы на успех.

Ма-ри-на
29.07.2010, 18:38
К сожалению универсального рецепта нет. Но ИМХО в первую очередь стоит пробовать пить кокарбоксилазу с глюкозой (2к + 1 бут глюкозы). А если +++ и более продолжает держаться тогда укол, остальное хорошо как вспомогательные средства. Кстати врачи говорят что укол можно заменить свечами "Корилип" , но их я в продаже вообще не нашла. А если кокарбоксилаза не помогает, тогда можно попробовать самогон. А вообще, если ацетон держится следует обращаться в больницу и ставить капельницы, потому как затягивать процесс излечения - уменьшать шансы на успех.

А можно поподробнее рецепт для питья. 2к- это сухой или разбавленной, 1б- это бутылка или ампула и какого %?
Знаю здесь был рецепт 1ампула глюкозы 40% + 2ампулы физ.р-ра по 5мл. Смешать и давать каждые полчаса в течении 3-х часов. Этот способ пробовали в качестве профилактики, то ли помог, то ли так пронесло, но вреда не было.

Annka
29.07.2010, 19:02
подруге советовали давать малому болтушку: 200 мл 5% р-ра глюкозы, 2 ампулы витамина С и 1 ампулу кокарбоксилазы (1 ампула порошка+1ампула д.воды). Смешать и пить в течение дня. Якобы снимает. Вот сегодня пробуем, у нас ацетон ++++. У меня возникло 2 вопроса:
1. может ли сначала подняться температура, а через полдня тест на ацетон показал ++++? Никаких других симптомов нет, ни рвоты, ни поноса.
2. и можно ли давать жаропонижающее, в частности свечи, при ацетоне?

вики 22
29.07.2010, 19:12
подруге советовали давать малому болтушку: 200 мл 5% р-ра глюкозы, 2 ампулы витамина С и 1 ампулу кокарбоксилазы (1 ампула порошка+1ампула д.воды). Смешать и пить в течение дня. Якобы снимает. Вот сегодня пробуем, у нас ацетон ++++. У меня возникло 2 вопроса:
1. может ли сначала подняться температура, а через полдня тест на ацетон показал ++++? Никаких других симптомов нет, ни рвоты, ни поноса.
2. и можно ли давать жаропонижающее, в частности свечи, при ацетоне? 1. может быть. 2. если у ребенка высокая температура я думаю можно сбить.

Аленусик
29.07.2010, 20:08
подруге советовали давать малому болтушку: 200 мл 5% р-ра глюкозы, 2 ампулы витамина С и 1 ампулу кокарбоксилазы (1 ампула порошка+1ампула д.воды). Смешать и пить в течение дня. Якобы снимает. Вот сегодня пробуем, у нас ацетон ++++. У меня возникло 2 вопроса:
1. может ли сначала подняться температура, а через полдня тест на ацетон показал ++++? Никаких других симптомов нет, ни рвоты, ни поноса.
2. и можно ли давать жаропонижающее, в частности свечи, при ацетоне?

1.У нас именно так и было,причем не было даже запаха ацетона изо рта;
2.Можно,если тем-ра высокая.:rose:

Helge_rov
29.07.2010, 21:05
А можно поподробнее рецепт для питья. 2к- это сухой или разбавленной, 1б- это бутылка или ампула и какого %?
Знаю здесь был рецепт 1ампула глюкозы 40% + 2ампулы физ.р-ра по 5мл. Смешать и давать каждые полчаса в течении 3-х часов. Этот способ пробовали в качестве профилактики, то ли помог, то ли так пронесло, но вреда не было.

Мы давали 1 бутылочку для капельниц глюкозы + 2 ампулы сухой кокарбоксилазы (разводили той же глюкозой через шприц). Одну утром, при необходимости 2-ю вечером. По крайней мере один раз нам такое помогло, но ИМХО - укол надежнее, хоть и больнее. ДА! Пить по немножку, по паре глоточков чтоб не вырвало.

Квадра
30.07.2010, 08:37
Насчет мяса во время приступа, это вы погорячились. Мясо в этот период не нужно НИКАКОЕ!!!!!!! Суп, кстати, тоже не обязательно давать, а то кто-нибудь напихает туда, например, капусты или бобовых каких-нибудь.....:stop: Лучше уж только жидкие каши и картофельное пюре.
А кормить ребенка нужно только если он просит и ни в коем случае не насиловать. Детский организм лучше знает что ему нужно во время болезни.Да, совсем забыла сказать, что бобовых нельзя вообще, даже если у вас на данный момент нет приступа, но синдром хронический. На счёт мяса: некоторые мамы приучают детей обязательно есть мясо, и потом дети не представляют еды без него, именно для таких я это и написала. Но что бы вы не говорили, укол (при чём любой укол) - это травмирование психики ребёнка, многих детей в садике пугают уколами.
Там кто-то говорил про то что не реально такое количество жидкости влить в трёх летнего ребёнка за сутки при приступе. У моей дочери в 2,5 года было пред комовое состояние. И я её отпоила сама без уколов и капельниц. Я вливала в неё жидкости каждые 10 минут по 5 миллилитров из дозатора для "нурофена", знаете такой похожий на шприц. Если пить маленькими глотками с промежутком в 3 секунды между ними, то рвоту это не вызовет. Пока она ещё была в полном сознании, мы пили играючи: она сама откручивала крышку, делала маленький глоток, закручивала крышку, глотала, потом снова откручивала. иногда мы пили по очереди один глоток она, второй я. Делалось это для того, чтоб прошло время между глотками. В 4 года в саду была эпидемия гриппа за 2 дня в группе из 24 человек слегло 21, у всех был грипп, а у нас ацетон, вирусы ведь его тоже вызывают. Ровно 2 дня мотилиума и боржоми и мы готовы были вернуться в сад.
По-поводу сбивания температуры, тот же киевский врач сказал мне, что температуру сбивать нужно только если она выше 38,5. Если не выше, то сбивать ни в коем случае нельзя. Это организм борется и лучше, чтоб он сам поборол проблему.
Мы уже 5,5 лет живём с этим ацетоном. Во-вторник дочери будет 6 лет, мы настолько научились не вызывать приступы и быстро блокировать начинающийся ацетон, что уже год не имеем приступов, тьфу-тьфу-тьфу.
Самое главное постоянно находится на диете и соблюдать режим кормления, чтоб ребёнок не был голодным. В любую дорогу, которая занимает больше 3,5 часов брать боржоми. Благо оно почти везде продаётся.

НИКОЛИНА
30.07.2010, 08:53
Да, совсем забыла сказать, что бобовых нельзя вообще, даже если у вас на данный момент нет приступа, но синдром хронический. На счёт мяса: некоторые мамы приучают детей обязательно есть мясо, и потом дети не представляют еды без него, именно для таких я это и написала. Но что бы вы не говорили, укол (при чём любой укол) - это травмирование психики ребёнка, многих детей в садике пугают уколами.
Там кто-то говорил про то что не реально такое количество жидкости влить в трёх летнего ребёнка за сутки при приступе. У моей дочери в 2,5 года было пред комовое состояние. И я её отпоила сама без уколов и капельниц. Я вливала в неё жидкости каждые 10 минут по 5 миллилитров из дозатора для "нурофена", знаете такой похожий на шприц. Если пить маленькими глотками с промежутком в 3 секунды между ними, то рвоту это не вызовет. Пока она ещё была в полном сознании, мы пили играючи: она сама откручивала крышку, делала маленький глоток, закручивала крышку, глотала, потом снова откручивала. иногда мы пили по очереди один глоток она, второй я. Делалось это для того, чтоб прошло время между глотками. В 4 года в саду была эпидемия гриппа за 2 дня в группе из 24 человек слегло 21, у всех был грипп, а у нас ацетон, вирусы ведь его тоже вызывают. Ровно 2 дня мотилиума и боржоми и мы готовы были вернуться в сад.
По-поводу сбивания температуры, тот же киевский врач сказал мне, что температуру сбивать нужно только если она выше 38,5. Если не выше, то сбивать ни в коем случае нельзя. Это организм борется и лучше, чтоб он сам поборол проблему.
Мы уже 5,5 лет живём с этим ацетоном. Во-вторник дочери будет 6 лет, мы настолько научились не вызывать приступы и быстро блокировать начинающийся ацетон, что уже год не имеем приступов, тьфу-тьфу-тьфу.
Самое главное постоянно находится на диете и соблюдать режим кормления, чтоб ребёнок не был голодным. В любую дорогу, которая занимает больше 3,5 часов брать боржоми. Благо оно почти везде продаётся.

Ужас, то что вы перенесли:( Пускай ваша доченька и вы поскорее забудете про эту гадость навсегда.
Только вот как вам удается не бороться с ацетоном, если не сбивать температуру до 38,5? Ведь он уже при 37 может подняться? Как же вы терпите? Ведь если не сбивать температуру, то понизить ацетон практически нереально. Я знаю что организм борется с инфекцией при такой температуре и раньше даже при 40 моя малая бегала и скакала, что говорило о том,что оргнизм нормально себя чувствует. Но после того как мы столкнулись с ацетоном, то при небольшой температуре начиналась рвота и слабость, поэтому стали сбивать меньшую температуру. Сначала прохладной клизмой, а если не помогала, то Нурофеном.

Helge_rov
30.07.2010, 09:02
Немножко про температуру. Её действительно не надо сбивать до 38,5, НО только если ребенок себя нормально чувствует, иначе и можно и нужно сбивать. Кстати сам Нурофен может вызывать рвоту, я стараюсь вообще не действовать через желудок, он наше слабое место. А жар мы сбиваем анальдимовыми свечами, в них анальгин и димедрол, они быстро и эффективно сбивают температуру, при этом ничто не провоцирует рвоту. А при необходимости можно и укол сделать, чтоб не травмировать и без того нежный желудок, и весь ЖКТ, у нас увеличен желчный и если его раздражать я буду иметь и рвоту, и сопли, и кашель и ангину.

Настюшка 25
30.07.2010, 09:18
Да, совсем забыла сказать, что бобовых нельзя вообще, даже если у вас на данный момент нет приступа, но синдром хронический. На счёт мяса: некоторые мамы приучают детей обязательно есть мясо, и потом дети не представляют еды без него, именно для таких я это и написала. Но что бы вы не говорили, укол (при чём любой укол) - это травмирование психики ребёнка, многих детей в садике пугают уколами.
Там кто-то говорил про то что не реально такое количество жидкости влить в трёх летнего ребёнка за сутки при приступе. У моей дочери в 2,5 года было пред комовое состояние. И я её отпоила сама без уколов и капельниц. Я вливала в неё жидкости каждые 10 минут по 5 миллилитров из дозатора для "нурофена", знаете такой похожий на шприц. Если пить маленькими глотками с промежутком в 3 секунды между ними, то рвоту это не вызовет. Пока она ещё была в полном сознании, мы пили играючи: она сама откручивала крышку, делала маленький глоток, закручивала крышку, глотала, потом снова откручивала. иногда мы пили по очереди один глоток она, второй я. Делалось это для того, чтоб прошло время между глотками. В 4 года в саду была эпидемия гриппа за 2 дня в группе из 24 человек слегло 21, у всех был грипп, а у нас ацетон, вирусы ведь его тоже вызывают. Ровно 2 дня мотилиума и боржоми и мы готовы были вернуться в сад.
По-поводу сбивания температуры, тот же киевский врач сказал мне, что температуру сбивать нужно только если она выше 38,5. Если не выше, то сбивать ни в коем случае нельзя. Это организм борется и лучше, чтоб он сам поборол проблему.
Мы уже 5,5 лет живём с этим ацетоном. Во-вторник дочери будет 6 лет, мы настолько научились не вызывать приступы и быстро блокировать начинающийся ацетон, что уже год не имеем приступов, тьфу-тьфу-тьфу.
Самое главное постоянно находится на диете и соблюдать режим кормления, чтоб ребёнок не был голодным. В любую дорогу, которая занимает больше 3,5 часов брать боржоми. Благо оно почти везде продаётся.
Скажу за нас,пока не уколю противорвотное и кокарбоксилазу даже чайная ложка вызывает рвоту:sad_anim:

Ма-ри-на
30.07.2010, 12:37
.... Но что бы вы не говорили, укол (при чём любой укол) - это травмирование психики ребёнка, многих детей в садике пугают уколами.
Там кто-то говорил про то что не реально такое количество жидкости влить в трёх летнего ребёнка за сутки при приступе. У моей дочери в 2,5 года было пред комовое состояние. И я её отпоила сама без уколов и капельниц. Я вливала в неё жидкости каждые 10 минут по 5 миллилитров из дозатора для "нурофена", знаете такой похожий на шприц. Если пить маленькими глотками с промежутком в 3 секунды между ними, то рвоту это не вызовет. Пока она ещё была в полном сознании, мы пили играючи: она сама откручивала крышку, делала маленький глоток, закручивала крышку, глотала, потом снова откручивала. иногда мы пили по очереди один глоток она, второй я. Делалось это для того, чтоб прошло время между глотками. В 4 года в саду была эпидемия гриппа за 2 дня в группе из 24 человек слегло 21, у всех был грипп, а у нас ацетон, вирусы ведь его тоже вызывают. Ровно 2 дня мотилиума и боржоми и мы готовы были вернуться в сад.
По-поводу сбивания температуры, тот же киевский врач сказал мне, что температуру сбивать нужно только если она выше 38,5. Если не выше, то сбивать ни в коем случае нельзя. Это организм борется и лучше, чтоб он сам поборол проблему.
Мы уже 5,5 лет живём с этим ацетоном. Во-вторник дочери будет 6 лет, мы настолько научились не вызывать приступы и быстро блокировать начинающийся ацетон, что уже год не имеем приступов, тьфу-тьфу-тьфу.
Самое главное постоянно находится на диете и соблюдать режим кормления, чтоб ребёнок не был голодным. В любую дорогу, которая занимает больше 3,5 часов брать боржоми. Благо оно почти везде продаётся.

Да, предкомовое состояние, даже тяжело представить как это перенести, но тем более в таком состоянии я не делала бы ставку на Боржоми, такие серьезные последствия поставлены на карту, что в такой момент переживать о 20минутном расстройстве психики, когда стоит вопрос жизни и смерти у ребенка.
Не хочу казаться занудой, но даже при простой арифметике -24часа в сутках, в часе 60минут, пьете каждые 10мин по 5мл =750мл, т.е. это усли не спать все 24часа и так двое суток. Что то я в этом не вижу альтернативу уколам, тем более не гарантия что это поможет.
Но это не в обиду, это только мое мнение. А вот как вы научились не вызывать ацетон и блокировать быстро приступы очень интересно знать или это то о чем вы писали уже + постоянная диета?

Квадра
30.07.2010, 13:37
Да, предкомовое состояние, даже тяжело представить как это перенести, но тем более в таком состоянии я не делала бы ставку на Боржоми, такие серьезные последствия поставлены на карту, что в такой момент переживать о 20минутном расстройстве психики, когда стоит вопрос жизни и смерти у ребенка.
Не хочу казаться занудой, но даже при простой арифметике -24часа в сутках, в часе 60минут, пьете каждые 10мин по 5мл =750мл, т.е. это усли не спать все 24часа и так двое суток. Что то я в этом не вижу альтернативу уколам, тем более не гарантия что это поможет.
Но это не в обиду, это только мое мнение. А вот как вы научились не вызывать ацетон и блокировать быстро приступы очень интересно знать или это то о чем вы писали уже + постоянная диета? Да, приступы блокирую сразу же, я постоянно прверяю нет ли запаха, обязательно диета и режим питания. Диета у нас была и в садике, с сентября идём в школу, там тоже диета будет. Все родственники и друзья предупреждены. У нас не бывает такого чтоб мы пришли в гости, а там не приготовлено для неё отдельно диетическая еда. Если мы идём куда-то в первый раз или сильно загуляемся и нужно срочно покормить. Я покупаю детское питание Хипп или какие там ещё. Они сделаны для очень нежных желудков, поэтому не отягощают. Если знаю, что в садике эпидемия, приношу воспитательнице таблетки и воду и при первом же признаке она это всё начинает давать.
Вот ещё вспомнила, что нельзя есть томатную пасту и пить томатный сок!
На счёт того как я отпаивала, да, я действительно несколько суток не спала это всё усложнялось тем, что приступ как таковой начался в воскресенье. В понедельник дежурный врач, которого я вызвала, сказала мне, что ей просто облом ко мне на 5 эт. подниматься, мол знаешь сама что с этим делать не впервой ведь. Кстати до этого лечила нас она, поэтому мы неоднократно попадали в инфекционки, где радостно пили регидрон и бутылками вливали в себя нифураксозид, который как потом выяснилось убивает печень и поджелудочную наповал. Связи в охматдите мы смогли найти только во вторник, и только лишь в среду туда попасть. За полчаса нам сделали все возможные анализы + узи. И назначили вот тот курс лечения который я описала в своём первом посте. В четверг поднялась температура до 39,5. и до воскресенья дочь лежала с закрытыми глазами, не вставая, не ходя ни разу в туалет. Я варила ей картошку без соли и масла, жидкую, и давала через дозатор. Мало того что мы пили воду каждые 10 минут, между водой мы принимали: ОРС 200, мотилиум и дегистин. Не дай Бог кому-то такое. В воскресенье малая начала приходить в себя, в понедельник, темпиратура была 36,9 и мы первый раз после приступа смогли помыть голову. А в среду мы уже ходили гулять на улицу. Этим всем я просто хочу сказать, что вот таким курсом мы побороли очень очень тяжелое состояние. Мамы, вы не ленитесь отпаивать, уколы это не выход. Первый раз мне лично сделали укол в роддоме, когда я рожала. В 24 года. Моя мама всегда пыталась лечить меня без больниц и уколов, я тоже приверженец этого.

НИКОЛИНА
30.07.2010, 14:05
А вы уверены что тогда у вас был просто ацетон? Может это было какое-то вирусное заболевание на фоне которого поднялся ацетон?

Gloriya
30.07.2010, 19:09
подскажите пожалуйста ктото покупал в аптеке ацетонтест.
он правильно показывает

Helge_rov
30.07.2010, 21:12
Ацетонтест на данный момент самое эффективный и быстрый способ определить ацетон в домашних условиях. Более того, насколько я видела, в поликлинике тоже используют подобные полоски.

Ма-ри-на
30.07.2010, 23:33
подскажите пожалуйста ктото покупал в аптеке ацетонтест.
он правильно показывает

Покупаю регулярно, промахов не замечала. Причем в аптеках моего ближайшего окружения продаются обычные в стекляных бутылочках, а в аптечном киоске в Таврии-маршал (не помню как их сеть аптек называется) Корейские "CITOLAB" они подороже 50шт -32.50грн, но производят впечатление более современных и срок хранения после вскрытия не ограничен. Пару раз использовала и те и другие одновременно - показатели были одинаковые.

Настюшка 25
31.07.2010, 09:21
Да, приступы блокирую сразу же, я постоянно прверяю нет ли запаха, обязательно диета и режим питания. Диета у нас была и в садике, с сентября идём в школу, там тоже диета будет. Все родственники и друзья предупреждены. У нас не бывает такого чтоб мы пришли в гости, а там не приготовлено для неё отдельно диетическая еда. Если мы идём куда-то в первый раз или сильно загуляемся и нужно срочно покормить. Я покупаю детское питание Хипп или какие там ещё. Они сделаны для очень нежных желудков, поэтому не отягощают. Если знаю, что в садике эпидемия, приношу воспитательнице таблетки и воду и при первом же признаке она это всё начинает давать.
Вот ещё вспомнила, что нельзя есть томатную пасту и пить томатный сок!
На счёт того как я отпаивала, да, я действительно несколько суток не спала это всё усложнялось тем, что приступ как таковой начался в воскресенье. В понедельник дежурный врач, которого я вызвала, сказала мне, что ей просто облом ко мне на 5 эт. подниматься, мол знаешь сама что с этим делать не впервой ведь. Кстати до этого лечила нас она, поэтому мы неоднократно попадали в инфекционки, где радостно пили регидрон и бутылками вливали в себя нифураксозид, который как потом выяснилось убивает печень и поджелудочную наповал. Связи в охматдите мы смогли найти только во вторник, и только лишь в среду туда попасть. За полчаса нам сделали все возможные анализы + узи. И назначили вот тот курс лечения который я описала в своём первом посте. В четверг поднялась температура до 39,5. и до воскресенья дочь лежала с закрытыми глазами, не вставая, не ходя ни разу в туалет. Я варила ей картошку без соли и масла, жидкую, и давала через дозатор. Мало того что мы пили воду каждые 10 минут, между водой мы принимали: ОРС 200, мотилиум и дегистин. Не дай Бог кому-то такое. В воскресенье малая начала приходить в себя, в понедельник, темпиратура была 36,9 и мы первый раз после приступа смогли помыть голову. А в среду мы уже ходили гулять на улицу. Этим всем я просто хочу сказать, что вот таким курсом мы побороли очень очень тяжелое состояние. Мамы, вы не ленитесь отпаивать, уколы это не выход. Первый раз мне лично сделали укол в роддоме, когда я рожала. В 24 года. Моя мама всегда пыталась лечить меня без больниц и уколов, я тоже приверженец этого.

Да... ужас что вам пришлось пережить:(Я бы наверное не смогла бы так,если б малый вот так лежал я бы мчалась в больницу.когда малому сильно плохо у меня всегда крутится одна мысль ,а вдруг что-то серьезное пропущу и потеряю драгоценное время.Ваши рекомендации возьму себе на вооружение:rose:

НИКОЛИНА
31.07.2010, 09:45
Да, приступы блокирую сразу же, я постоянно прверяю нет ли запаха, обязательно диета и режим питания. Диета у нас была и в садике, с сентября идём в школу, там тоже диета будет. Все родственники и друзья предупреждены. У нас не бывает такого чтоб мы пришли в гости, а там не приготовлено для неё отдельно диетическая еда. Если мы идём куда-то в первый раз или сильно загуляемся и нужно срочно покормить. Я покупаю детское питание Хипп или какие там ещё. Они сделаны для очень нежных желудков, поэтому не отягощают. Если знаю, что в садике эпидемия, приношу воспитательнице таблетки и воду и при первом же признаке она это всё начинает давать.
Вот ещё вспомнила, что нельзя есть томатную пасту и пить томатный сок!
На счёт того как я отпаивала, да, я действительно несколько суток не спала это всё усложнялось тем, что приступ как таковой начался в воскресенье. В понедельник дежурный врач, которого я вызвала, сказала мне, что ей просто облом ко мне на 5 эт. подниматься, мол знаешь сама что с этим делать не впервой ведь. Кстати до этого лечила нас она, поэтому мы неоднократно попадали в инфекционки, где радостно пили регидрон и бутылками вливали в себя нифураксозид, который как потом выяснилось убивает печень и поджелудочную наповал. Связи в охматдите мы смогли найти только во вторник, и только лишь в среду туда попасть. За полчаса нам сделали все возможные анализы + узи. И назначили вот тот курс лечения который я описала в своём первом посте. В четверг поднялась температура до 39,5. и до воскресенья дочь лежала с закрытыми глазами, не вставая, не ходя ни разу в туалет. Я варила ей картошку без соли и масла, жидкую, и давала через дозатор. Мало того что мы пили воду каждые 10 минут, между водой мы принимали: ОРС 200, мотилиум и дегистин. Не дай Бог кому-то такое. В воскресенье малая начала приходить в себя, в понедельник, темпиратура была 36,9 и мы первый раз после приступа смогли помыть голову. А в среду мы уже ходили гулять на улицу. Этим всем я просто хочу сказать, что вот таким курсом мы побороли очень очень тяжелое состояние. Мамы, вы не ленитесь отпаивать, уколы это не выход. Первый раз мне лично сделали укол в роддоме, когда я рожала. В 24 года. Моя мама всегда пыталась лечить меня без больниц и уколов, я тоже приверженец этого.

Я вот что никак понять не могу. Вы пишете что попадали в инфекционку с ацетоном и пили регидрон, нифуроксазид. Там тоже вам так плохо становилось от этого лечения как от того что вы описываете в другой больнице??? Ведь ребенку начали давать лекарства в среду, а в четверг поднялась дикая температура и ребенок был в предкомовом состоянии аж до воскресенья? О чем это говорит? Я бы решила что лечение не совсем на пользу пошло..... Может я что-то не так поняла, но сколько слышу и знаю про ацетон, не слышала чтобы поднималась такая температура и ухудшалось состояние от правильного лечения.
Мы когда попали в инфекционку и ребенок просто на мне висел, после первой капельницы, встала и побежала, да еще и кушать просить стала. Хотя ацетон еще 3 дня не падал. Нифуроксазид в нашем случае был совсем не нужен, но врачи же толком не знают инфекция это или нет (бакпосев только через неделю приходит), поэтому перестраховываются.
Извините, если обидела вас, но ваш пост лишний раз доказывает что лучше сразу уколоть кокорбаксилазу, чем затягивать вот до такого ужаса. ИМХО

вики 22
31.07.2010, 10:09
Я вот что никак понять не могу. Вы пишете что попадали в инфекционку с ацетоном и пили регидрон, нифуроксазид. Там тоже вам так плохо становилось от этого лечения как от того что вы описываете в другой больнице??? Ведь ребенку начали давать лекарства в среду, а в четверг поднялась дикая температура и ребенок был в предкомовом состоянии аж до воскресенья? О чем это говорит? Я бы решила что лечение не совсем на пользу пошло..... Может я что-то не так поняла, но сколько слышу и знаю про ацетон, не слышала чтобы поднималась такая температура и ухудшалось состояние от правильного лечения.
Мы когда попали в инфекционку и ребенок просто на мне висел, после первой капельницы, встала и побежала, да еще и кушать просить стала. Хотя ацетон еще 3 дня не падал. Нифуроксазид в нашем случае был совсем не нужен, но врачи же толком не знают инфекция это или нет (бакпосев только через неделю приходит), поэтому перестраховываются.
Извините, если обидела вас, но ваш пост лишний раз доказывает что лучше сразу уколоть кокорбаксилазу, чем затягивать вот до такого ужаса. ИМХО

согласна:good:. лучше уколоть а потом уже постепенно отпаивать и т. д.

Ма-ри-на
31.07.2010, 12:58
Я вот что никак понять не могу. Вы пишете что попадали в инфекционку с ацетоном и пили регидрон, нифуроксазид. Там тоже вам так плохо становилось от этого лечения как от того что вы описываете в другой больнице??? Ведь ребенку начали давать лекарства в среду, а в четверг поднялась дикая температура и ребенок был в предкомовом состоянии аж до воскресенья? О чем это говорит? Я бы решила что лечение не совсем на пользу пошло..... Может я что-то не так поняла, но сколько слышу и знаю про ацетон, не слышала чтобы поднималась такая температура и ухудшалось состояние от правильного лечения.
Мы когда попали в инфекционку и ребенок просто на мне висел, после первой капельницы, встала и побежала, да еще и кушать просить стала. Хотя ацетон еще 3 дня не падал. Нифуроксазид в нашем случае был совсем не нужен, но врачи же толком не знают инфекция это или нет (бакпосев только через неделю приходит), поэтому перестраховываются.
Извините, если обидела вас, но ваш пост лишний раз доказывает что лучше сразу уколоть кокорбаксилазу, чем затягивать вот до такого ужаса. ИМХО

У меня хоть и тоже от этой истории волосы дыбом, но никак не могу понять, если ребенок попал в инфекционку, то что там уколы не делали? Меня, правда, Бог миловал от этой больницы, но по рассказам я знаю, что капельницу там даже в качестве профилактики и перестраховки сделают, конечно, если родители не дадут письменный отказ от лечения, а уж чтоб ребенок лежал в предкомовом состоянии, а это, наверное реанимационное отделение, и врачи не реагируют, а только наблюдают как мама поит Боржоми и ребенка без сознания картофельным пюре кормит???? Что-то верится с трудом, ведь это подсудное дело-не оказание помощи умирающему больному, какой врач на это пойдет.
Дело, конечно, каждого, но не желаю никому, чтобы такие советы как мамы Квадра, уберегли детей от стресса от укола и довели до комы. Люди ведь разные бывают, некоторые очень доверчивые и все воспринимают буквально.
Всем желаю выздоровления!

НИКОЛИНА
31.07.2010, 13:11
У меня хоть и тоже от этой истории волосы дыбом, но никак не могу понять, если ребенок попал в инфекционку, то что там уколы не делали? Меня, правда, Бог миловал от этой больницы, но по рассказам я знаю, что капельницу там даже в качестве профилактики и перестраховки сделают, конечно, если родители не дадут письменный отказ от лечения, а уж чтоб ребенок лежал в предкомовом состоянии, а это, наверное реанимационное отделение, и врачи не реагируют, а только наблюдают как мама поит Боржоми и ребенка без сознания картофельным пюре кормит???? Что-то верится с трудом, ведь это подсудное дело-не оказание помощи умирающему больному, какой врач на это пойдет.
Дело, конечно, каждого, но не желаю никому, чтобы такие советы как мамы Квадра, уберегли детей от стресса от укола и довели до комы. Люди ведь разные бывают, некоторые очень доверчивые и все воспринимают буквально.
Всем желаю выздоровления!

В инфекционке если ставят капельницу, то кокорбаксилазу вливают тоже в вену через бабочку от капельницы, поэтому укол в попу не делают. Но от капельницы ребенок орет не меньше, они там ТАК кричат, что не дай Бог никому услышать этот душераздирающий крик. Я когда вышла от туда, сказала что из концлагеря вышла. Это просто жуть как детки орут на протяжении часа. Некоторые засыпают во время капельницы, а некоторые целый час орут. Мы оттуда вышли с температурой 38,5(я просто никому не сказала что у ребенка поднялась температура) и жутким фарингитом. Не знаю то ли мы его там подцепили, но скорее просто от крика горло надорвалось до такого состояния. Вот после больницы действительно психика у ребенка не то что подорванная, а просто напрочь сорванная:(
А по-поводу сообщения Квадры, то, как я поняла, лечение было оказано, но совершенно другое, после чего у ребенка 4 дня было предкомовое состояние. Вот и не пойму почему Квадра считает что ей там помогли, а не наоборот, сначала ухудшили положение, а потом уже вытаскивали из него.
Хотя, как мне кажется, что у ребенка кроме ацетона было что-то еще, а на этом фоне поднялся ацетон. И пока они боролись с интоксикацией, та другая болезнь прогрессировала. А когда организм ее поборол, то и ацетон, как следстие, упал. ИМХО

вики 22
31.07.2010, 17:40
нам наш педиатр говорил что во время кишечной инфекции тоже может ацетон подняться. ваше мнение?

НИКОЛИНА
31.07.2010, 17:52
нам наш педиатр говорил что во время кишечной инфекции тоже может ацетон подняться. ваше мнение?

Ацетон может подняться на фоне абсолютно любой инфекции. Ведь ацетон это интоксикация организма, которая может возникнуть например как от вирусной инфекции, так и от кишечной инфекции, от жирной еды, от лекарств и т.д. Этот список можно продолжать, наверное, до бесконечности.

НИКОЛИНА
31.07.2010, 17:55
Могу вам сказать, что абсолютно все, находящиеся в инфекционке с разными диагнозами,имеют ацетон 4+.
Я когда лежала, была уверена, что у нас ацетон от еды и лекарств, а все остальные лежали с кишечными инфекциями и отравлениями. Так вот каждый из них даже понятия не имел что у них есть ацетон и каково было их удивление, когда при выписке врач зачитала им результаты анализа мочи при поступлении...:shock:

вики 22
31.07.2010, 18:26
Ацетон может подняться на фоне абсолютно любой инфекции. Ведь ацетон это интоксикация организма, которая может возникнуть например как от вирусной инфекции, так и от кишечной инфекции, от жирной еды, от лекарств и т.д. Этот список можно продолжать, наверное, до бесконечности.

да я вспомнила у нашего пупса после операции после наркоза ацетон тоже поднимался

Ма-ри-на
31.07.2010, 19:51
Есть детки легко возбудимые, так у них даже от всплеска эмоций появляется ацетон.

Gloriya
31.07.2010, 20:20
скажите а как на взрослого действуют.просто я на себе проверила мне покозало +++
хотя подозрений на ацетон у меня нет.

Lena11
01.08.2010, 14:17
Добрый день! Первый раз столкнулись с проблемой ацетона...Дочке 4,4 года. Ночью проснулась от боли в животике. Потом уснула, а через два часа фонтаном начала рвать. Поднялась температура. Я сразу подумала, что какая - то кишечная инфекция(у меня племяшки за неделю до этого выписались из "Инфекционки"). Но расстройства не было. А температура 38. Утром опять вырвала. Короче, рвота повторилась ещё раз. Я накупила кучу лекарств и купила тест на ацетон. Так вот, он показал 4+. Так как дело было в пятницу, своего участкового врача мы пропустили. Я начала давать ей "Боржоми", смекту, и сделала содовую клизму. Через 2 часа - ацетон 0. Я обрадовалась, но всё же на вечер укололи Кокарбоксилазу 2 мл, а утром опять 3+. Опять укол и в обед содовая клизма. После клизмы ацетон 0. И так продержалось до 4 утра. А в 8 утра провела тест - снова 3+. При этом ребёнок не рвёт и нормально себя чувствует. Кушает каши с печёным яблочком, лёгкие супы из овощей и вода, вода...Завтра пойдём к врачу. Но непонятно, почему с утра опять показывает 3+?

НИКОЛИНА
01.08.2010, 14:28
Добрый день! Первый раз столкнулись с проблемой ацетона...Дочке 4,4 года. Ночью проснулась от боли в животике. Потом уснула, а через два часа фонтаном начала рвать. Поднялась температура. Я сразу подумала, что какая - то кишечная инфекция(у меня племяшки за неделю до этого выписались из "Инфекционки"). Но расстройства не было. А температура 38. Утром опять вырвала. Короче, рвота повторилась ещё раз. Я накупила кучу лекарств и купила тест на ацетон. Так вот, он показал 4+. Так как дело было в пятницу, своего участкового врача мы пропустили. Я начала давать ей "Боржоми", смекту, и сделала содовую клизму. Через 2 часа - ацетон 0. Я обрадовалась, но всё же на вечер укололи Кокарбоксилазу 2 мл, а утром опять 3+. Опять укол и в обед содовая клизма. После клизмы ацетон 0. И так продержалось до 4 утра. А в 8 утра провела тест - снова 3+. При этом ребёнок не рвёт и нормально себя чувствует. Кушает каши с печёным яблочком, лёгкие супы из овощей и вода, вода...Завтра пойдём к врачу. Но непонятно, почему с утра опять показывает 3+?

По всей видимости, ацетон поднялся на фоне какой-то инфекции. После клизмы падает температура и ацетон, потом снова идет отравление организма. У нас недавно такое было, рвота и температура, потом поднимался ацетон, а после клизмы и то и другое падало. На утро опять ацетон поднимался. Врач назначила антибиотки, но я не давала, просто выпаивала и делала клизмы. Единственное, что все-таки дала Нифуроксазид, т.к. все-таки подозревала отравление (дала 3-х летнему ребенку грибы попробовать:girl_impossible:). Давала смекту, боржоми, регидрон, атоксил, цитраргинин.

Lena11
01.08.2010, 14:45
По всей видимости, ацетон поднялся на фоне какой-то инфекции. После клизмы падает температура и ацетон, потом снова идет отравление организма. У нас недавно такое было, рвота и температура, потом поднимался ацетон, а после клизмы и то и другое падало. На утро опять ацетон поднимался. Врач назначила антибиотки, но я не давала, просто выпаивала и делала клизмы. Единственное, что все-таки дала Нифуроксазид, т.к. все-таки подозревала отравление (дала 3-х летнему ребенку грибы попробовать:girl_impossible:). Давала смекту, боржоми, регидрон, атоксил, цитраргинин.
Мне тоже знакомые посоветовали Цитраргинин, я купила, но без рекомендации врача всё же побоялась давать, так как в аннотации чётко указано - Детям не применяют.
Насчёт инфекции - даже не знаю - расстройства нет.

НИКОЛИНА
01.08.2010, 15:23
Мне тоже знакомые посоветовали Цитраргинин, я купила, но без рекомендации врача всё же побоялась давать, так как в аннотации чётко указано - Детям не применяют.
Насчёт инфекции - даже не знаю - расстройства нет.

Это может быть и какое-то вирусное заболевание.
А Цитраргинин я давала своему ребенку в 2 года, сестра своему в 1,6 года. Мне его назначал врач со скорой помощи.

Lena11
01.08.2010, 15:46
Мне сказали, что ампулу разбавить в 100 мл воды и дать в два приёма. А какую дозировку Вам прописали?

НИКОЛИНА
01.08.2010, 15:56
Мне сказали, что ампулу разбавить в 100 мл воды и дать в два приёма. А какую дозировку Вам прописали?

Такую же, только не в 2 приема, а по глоточку в течении дня чтобы не вызвать рвоту. Правда моя это все за один заход выпивала.

kalion_vika
02.08.2010, 15:19
Мне тоже знакомые посоветовали Цитраргинин, я купила, но без рекомендации врача всё же побоялась давать, так как в аннотации чётко указано - Детям не применяют.
Насчёт инфекции - даже не знаю - расстройства нет.

Цитраргинин это вообще бомбовая вещь, старшей(4г) при ацетоне или рвоте всегда даю, а младшему вообще в 1.5 мес желтуху (при белирубине 195) за 10 дней убрал ,а нас уже в больницу ложили, его нам в Резника посоветовали(правда масику очень маленькую дозу 1\4 ампулы на день в 3-4 приема,а старшей 1 ампулу на день разводили с водой и за день в 4 приема выпивала)
Так что давайте и не бойтесь.

Aliska8
06.08.2010, 07:20
Девочки, а что вы даете кушать ребенку, если ацетон еще не снизился? Мне врач сказала только гречку и все, малая ее не ест и не впихнуть нивкакую:((

said-20
06.08.2010, 07:55
Девочки, а что вы даете кушать ребенку, если ацетон еще не снизился? Мне врач сказала только гречку и все, малая ее не ест и не впихнуть нивкакую:((

наш гастроэнтеролог рекомендовал нам кушать печёную картошку с кожурой(когда ацетон высокий),говядину,каши,супы овощные и крупяные на воде и пить по немногу

генриетта
06.08.2010, 08:04
Девочки, а что вы даете кушать ребенку, если ацетон еще не снизился? Мне врач сказала только гречку и все, малая ее не ест и не впихнуть нивкакую:((
Обязательно необходимо кормить ребенка во время приступа, почитайте темку, тут много раз говорили о том, что можно, а что нет.
Вот здесь описана диета
https://forumodua.com/showpost.php?p=12232583&postcount=2140
Больше старайтеь поить, если ребенок не ест,больше выпаивайте сладкими компотами и щелочной минеральной водой без газа, дробно, мелкими порциями.
Как только уровень ацетона снизится в крови, ребенок сразу захочет кушать.
Выздоравливайте!
=========================================
Во время приступа можно:
каши на воде, крупяные и овощные супы с исключением капусты, сладкого перца.
вермишель без масла!
паровые котлеты (курятина, говядина) можно,в небольшом количестве если ребенок охотно их ест
фруктовые пюре (прошедшие термообработку)
компоты из белых сортов яблок, белой черешни сладкие
зоологическое печенье, бублики, сушки

Aliska8
06.08.2010, 08:08
спасибо девочки

ANNET#
06.08.2010, 13:44
Мы тоже как-то столкнулись с этой проблемой,но слава богу единожды.Причем я никогда не слышала об ацетоне,только когда переехали в Одессу узнала,на личном горьком опыте.Хорошо хоть знакомая на этом собаку сьела и подсказала,что делать.Так почему же именно здесь так популярна эта болезнь,ведь практически 5 из 10-ти детей страдают этим недугом???

katara0905
07.08.2010, 16:47
У нас в доме всегда есть тест "на ацетон" (в аптеке 7-10грн.).Бумажечку опускают в свежую мочу. При реакции теста +++ и больше нужно делать уколы в попку- кокарбоксилаза, 1 раз в день 3 дня (ребенку 3,5года). После первого укола становится значительно лучше. А дальше классика жанра: нифурооксазид, смекта, регидрон(пока есть рвота), боржоми без газа, компот из сухофруктов. несколько дней контролировать реакцию теста. Некоторые используют коньяк, но мы не пробовали.

НИКОЛИНА
07.08.2010, 16:50
У нас в доме всегда есть тест "на ацетон" (в аптеке 7-10грн.).Бумажечку опускают в свежую мочу. При реакции теста +++ и больше нужно делать уколы в попку- кокарбоксилаза, 1 раз в день 3 дня (ребенку 3,5года). После первого укола становится значительно лучше. А дальше классика жанра: нифурооксазид, смекта, регидрон(пока есть рвота), боржоми без газа, компот из сухофруктов. несколько дней контролировать реакцию теста. Некоторые используют коньяк, но мы не пробовали.

А нифуроксазид зачем? Его нужно пить только при инфекциях, а при обычном ацетоне он совсем не нужен.
И, насколько я знаю, уколы делают 2 раза в день - 3дня (не зависимо от возраста ребенка)

sunrise
07.08.2010, 16:57
Некоторые используют коньяк, но мы не пробовали.
Мы спасаемся самогоном))) сначала не верила, думала что за бред?)) потом саму как-то прихватило, поднялся ацетон, было так плохо, подумала, а черт с ним, выпью полстопочки, помру так и будет)))) всё как рукой сняло, я вообще не пью, после самогона пошла быстренько спать, встала утром как огурец)) Теперь для старшего сына всегда есть чуток самогона, буквально 1-2 чайных ложки и ацетон падает...а он у меня страдает этим частенько((((((((((
но это не вместо лечения, а вместе с лечением (не смешивать с лекарствами конечно)...и цитраргенин, и кокарбоксилаза, и Боржоми, и компот из белой черешни, и Атоксил - наши верные друзья

НИКОЛИНА
07.08.2010, 17:01
Мы спасаемся самогоном))) сначала не верила, думала что за бред?)) потом саму как-то прихватило, поднялся ацетон, было так плохо, подумала, а черт с ним, выпью полстопочки, помру так и будет)))) всё как рукой сняло, я вообще не пью, после самогона пошла быстренько спать, встала утром как огурец)) Теперь для старшего сына всегда есть чуток самогона, буквально 1-2 чайных ложки и ацетон падает...а он у меня страдает этим частенько((((((((((

Почитайте в это темке Генриетта расписала подробно какой вред несет в себе такое лечение.
Лично я приняла решение никогда самогоном не снимать ацетон. А вот, например, Цитраргинин действует также, да и вреда от него поменьше.

НИКОЛИНА
07.08.2010, 17:09
Вот,нашла про лечение самогоном:

Вы знаете, дети-это наше все, я не поленюсь написать на сколько это вредно еще раз.

Понимаете, вы быстро справляетесь с ацетоном потому, что инсулиновый аппарат поджелудочной железы в этот момент делает крупный "выброс" инсулина, который условно говоря "сжигает" ацетон , так вот...инсулина человеку отведено на всю жизнь определенное количество, и вот такие вот провокации истощают его очень быстро.
Кроме того, что у ребенка загиб желчного, вы провоцируете нарушение обмена веществ.
Я не пугаю...но! вы устали от ацетонов, по-сравнению с сахарным диабетом - это цветочки. Поберегите свое дитя!
Прошу прощения за резкость :rose:
Будьте здоровенькими, и пусть эта напасть поскорее пройдет!

katara0905
07.08.2010, 17:20
А нифуроксазид зачем? Его нужно пить только при инфекциях, а при обычном ацетоне он совсем не нужен.
И, насколько я знаю, уколы делают 2 раза в день - 3дня (не зависимо от возраста ребенка)
Это лечение назначил нам очень хороший педиатр, и в 3-х летнем возрасте кокарбоксилазу делают 1 раз в день. Кто хочет экспериментировать на детях, пожалуйста.

НИКОЛИНА
07.08.2010, 17:39
Это лечение назначил нам очень хороший педиатр, и в 3-х летнем возрасте кокарбоксилазу делают 1 раз в день. Кто хочет экспериментировать на детях, пожалуйста.

Какие эксперименты??????? Нам тоже педиатр говорил 1 раз колоть (нам тогда 2 года было), так мы после этого в инфекционку попали. А там нам рассказали как правильно и скорая всегда так говорила делать (2 раза в день). так что не надо рассказывать кто тут эксперименты ставит.

А нифуроксазид пить нужно только если есть расстройство или температура. А просто при обычном ацетоне, особенно тем у кого загиб желчного и ацетон у них дело довольно частое - недолго посадить печень.

Ну это ваше дело, лечите как хотите. Если не хотите слушать мнения других, то зачем высказываете свое?

sunrise
07.08.2010, 17:48
Ну нам тоже врач назначала кокарбоксилазу колоть 1 раз в день 3 дня, я в аптеке уточняла, сказали точно так же...

НИКОЛИНА
07.08.2010, 17:53
Ну нам тоже врач назначала кокарбоксилазу колоть 1 раз в день 3 дня, я в аптеке уточняла, сказали точно так же...

Ну как правильно, только доктора знают......

Написала как говорят врачи на скорой.

sunrise
07.08.2010, 17:57
Ну как правильно, только доктора знают......

Написала как говорят врачи на скорой.
так и там тоже такие же доктора))

НИКОЛИНА
07.08.2010, 18:01
так и там тоже такие же доктора))

но я им, почему-то, больше доверяю в этом плане, чем педиатрам. По собственному опыту:(

aluha80
07.08.2010, 19:34
доброго времени суток!мы ацетоном тож иногда страдаем,ребёнку 7 лет.наше спасение это уколы кокарбоксилазы(один раз в день,рекомендация педиатра),обильное питьё(боржоми),диета(о ней уже много писали).последний раз пробовали самогон на ряду с лечением,ацетон уходит быстрее.ещё хочу сказать,что причин появления ацетона много,у нас был раз на нервной почве,как поднялся так через день и опустился.а нифураксазид,как уже писали,назначается только при инфекционных заболеваниях,при ацетоне он не работает

Виолета
08.08.2010, 10:33
Какие эксперименты??????? Нам тоже педиатр говорил 1 раз колоть (нам тогда 2 года было),

ККБ детям до 3 лет колется 1 раз в день! Ваш педиатр, а не врач скорой помощи, был прав(!!!). 2 раз в день ее вводят в случае тяжелого течения заболевания и только под контролем врача, т.е. в стационаре, а никак не дома.


так мы после этого в инфекционку попали. А там нам рассказали как правильно и скорая всегда так говорила делать (2 раза в день).
ККБ не относится к препаратам основного лечения, поэтому введение 1 или 2 раза в день никак не могли повлиять на то, что Вы всетаки попали в больницу. Это вспомогательный препарат, значит основные или не были назначены, или заболевание развивалось стремительно.


при обычном ацетоне
Обычный ацетон - такого заболевания просто нет - это следствие нарушений обмена на фоне многих процессов. Чаще всего кишечной инфекции, ДЖВП, лихорадки и т.д.


- недолго посадить печень.
От чего? От нифуроксазида? Быстрее "посадят" печень сами кетоновые тела, которые при АС плавают в крови в огромных количествах. Да еще и самогон в придачу с коньяком, который так любят некоторые мамы (это я не Вам). А нифуроксазид применяется, действительно очень часто при ДЖВП, так как отток желчи нарушен и в кишечнике начинает бродить (соответственно усиливать интоксикацию) у.п. флора.

НИКОЛИНА
08.08.2010, 13:52
[QUOTE]ККБ детям до 3 лет колется 1 раз в день! Ваш педиатр, а не врач скорой помощи, был прав(!!!). 2 раз в день ее вводят в случае тяжелого течения заболевания и только под контролем врача, т.е. в стационаре, а никак не дома.
Ну, не знаю, у всех моих знакомых детки были младше 3-х лет и все кокорбаксилазу кололи 2 раза в день.


ККБ не относится к препаратам основного лечения, поэтому введение 1 или 2 раза в день никак не могли повлиять на то, что Вы всетаки попали в больницу. Это вспомогательный препарат, значит основные или не были назначены, или заболевание развивалось стремительно.
А что по-вашему основные препараты при ацетоне??? Я всегда думала что ккб как раз один из основных


Обычный ацетон - такого заболевания просто нет - это следствие нарушений обмена на фоне многих процессов. Чаще всего кишечной инфекции, ДЖВП, лихорадки и т.д.
Обычный ацетон (конечно в медицине нет такого понятия, это лично я так разделила ацетон на 2 вида: первичный и вторичный). Так вот обычный (первичный) это как раз от жирной пищи и т.д., т.е. который произошел от сбоя ЖКТ.
А когда он на фоне инфекционных заболеваний появляется, то это уже вторичный ацетон и в лечении особо не нуждается (опять же имею ввиду ККБ), т.к. когда уходит основная болезнь, то и ацетон бесследно исчезает.


От чего? От нифуроксазида? Быстрее "посадят" печень сами кетоновые тела, которые при АС плавают в крови в огромных количествах. Да еще и самогон в придачу с коньяком, который так любят некоторые мамы (это я не Вам). А нифуроксазид применяется, действительно очень часто при ДЖВП, так как отток желчи нарушен и в кишечнике начинает бродить (соответственно усиливать интоксикацию) у.п. флора.
Лично я ничего против Нифуроксазида не имею и он у меня всегда дома есть.А многие очень его не любят. Но считаю что при первичном ацетоне он совершенно не нужен.

Виолета
08.08.2010, 14:02
[QUOTE=Виолета;13747887].

А что по-вашему основные препараты при ацетоне??? Я всегда думала что ккб как раз один из основных


Обычный ацетон (конечно в медицине нет такого понятия, это лично я так разделила ацетон на 2 вида: первичный и вторичный). Так вот обычный (первичный) это как раз от жирной пищи и т.д., т.е. который произошел от сбоя ЖКТ.
А когда он на фоне инфекционных заболеваний появляется, то это уже вторичный ацетон и в лечении особо не нуждается (опять же имею ввиду ККБ), т.к. когда уходит основная болезнь, то и ацетон бесследно исчезает.

Вы правильно разделили ацетонемический синдром на первичный и вторичный, да только это синдром, но не самостоятельное заболевание!
Это имеет принципиальное значение., от этого-то и зависит основное лечение, ккб- это витамин В1, который в данном случае помогает организму наладить нарушенный обмен, но на первопричину он никак не влияет! https://forumodua.com/blog.php?b=6443

knopka27
08.08.2010, 23:37
Скажите пожалуйсто, арбуз тоже сбивает ацетон?

Язон
09.08.2010, 09:41
Девочки ацетон ацетоном,вы скажите пожалуйста какая температура при ацетоне,как долго она может держать и как долго протекать может сам ацетон,сколько дней.У меня грудничек а старшему почти два и в больницу лечь проблематично и педиатр наш в отпуске,даже не знаю к кому обратиться. На второй день ацетона не было а на третий попер все ++++ и температурит всю ночь,сбить не могу.Рвоты и поноса нет.

Мама Юлия
09.08.2010, 10:55
У нас один раз была температура,держалась три дня,сбить не могли,только анальгин с димедролом кололи,но это мы в больнице лежали.

каришенька
09.08.2010, 11:19
у меня тоже -малый был маленький.если плохо сбивается-надо минут за 15 дать ношпу(она сосуды расширяет)а потом жаропонижающие.
три дня,на четвертый укололи какарбоксилазу и пошла на спад.
но !сейчас много вирусов с высокой температурой и без признаков других,а ацетон может подниматься на температуру!!!!!!!посему-палка о двух концах.Думаю нужен врач:rose:не болейте:rose:

Ма-ри-на
09.08.2010, 12:14
Девочки ацетон ацетоном,вы скажите пожалуйста какая температура при ацетоне,как долго она может держать и как долго протекать может сам ацетон,сколько дней.У меня грудничек а старшему почти два и в больницу лечь проблематично и педиатр наш в отпуске,даже не знаю к кому обратиться. На второй день ацетона не было а на третий попер все ++++ и температурит всю ночь,сбить не могу.Рвоты и поноса нет.

Конечно, такому малышу давать на форуме консультации очень стремно, но лично у нас ацетон именно как следствие высокой температуры обычно бывает. Вот 1,5недели назад только все прошли по новой. Сутки температура 40 - сбивала Нурофеном и Панадолом попеременно(нам 3.3года) врач сказала, что красноватое горло (фарингит)и оно может давать такую температуру, еще сутки сбивали температуру, но уже меньшую, т.е. трое суток температура с тенденцией на снижение - это нормальный процесс для актуальных на сегодня вирусных инфекций + лекарства для лечения горла. Ацетон проявился через сутки, но я сразу сама делаю укол КК, Боржоми, содовая клизма после очистительной, диета. Тесты показывали наличие ацетона еще 3дня, т.е. колола пока не исчез, а на диете еще сидим постепенно расширяя рацион.
Выздоравливайте!

туфелька
09.08.2010, 12:15
Девочки ацетон ацетоном,вы скажите пожалуйста какая температура при ацетоне,как долго она может держать и как долго протекать может сам ацетон,сколько дней.У меня грудничек а старшему почти два и в больницу лечь проблематично и педиатр наш в отпуске,даже не знаю к кому обратиться. На второй день ацетона не было а на третий попер все ++++ и температурит всю ночь,сбить не могу.Рвоты и поноса нет.

добрый день!вот тема,здесь может сможете найти врача,пока ваша в отпуске.https://forumodua.com/showthread.php?t=13418&page=331 а пока ребенку диета,сырых фруктов нельзя,боржоми без газа.компот из белой черешни...на предыдущих страничках девочки писали,что именно можно и нельзя.выздоравливайте!:rose:

НИКОЛИНА
09.08.2010, 12:26
Девочки ацетон ацетоном,вы скажите пожалуйста какая температура при ацетоне,как долго она может держать и как долго протекать может сам ацетон,сколько дней.У меня грудничек а старшему почти два и в больницу лечь проблематично и педиатр наш в отпуске,даже не знаю к кому обратиться. На второй день ацетона не было а на третий попер все ++++ и температурит всю ночь,сбить не могу.Рвоты и поноса нет.

У вас температура не от ацетона, а наоборот. Лучше вызовите хотя бы дежурного врача, чтобы он определил что у вас. А пока сбивайте температуру, держите диету и давайте много питья :боржоми, зеленый чай с сахаром и лимоном, компот из сухофруктов, компот из белой черешни, просто кипяченую воду.
У нас на прошлой неделе тоже была температура под 39 без каких-либо симптомов и на след день поднялся ацетон 3+, после того как температура упала и ребенок помочился, ацетон стал 0

Язон
11.08.2010, 22:27
Спасибо всем за ответы,мы уже полежали в больничке с ангиной,но ацетон пока не упал.Будем бороться дальше,долечивать горлышко.Еще вопрос некоторые дают деткам каши с бутылочки,соответственно молочная,кто нибудь давал во время болезни?Мой очень переборчив в еде,просит есть а то что я предлагаю есть не хочет и плачет.

НИКОЛИНА
11.08.2010, 22:32
Спасибо всем за ответы,мы уже полежали в больничке с ангиной,но ацетон пока не упал.Будем бороться дальше,долечивать горлышко.Еще вопрос некоторые дают деткам каши с бутылочки,соответственно молочная,кто нибудь давал во время болезни?Мой очень переборчив в еде,просит есть а то что я предлагаю есть не хочет и плачет.

Молоко во время приступа нельзя НИ В КАКОМ ВИДЕ!!!!!!!

knopka27
12.08.2010, 13:14
Де вочки подскажите пожалуйсто, у моего малыша ацетон уже неделю, но он переодически то падал то поднимался опять, сейчас у него 4 плюса, и при этом нет температуры и рвоты. Была сегодня у нашего педиатра, она мне сказала что подозрение на сахар, я ему сегодня сделала узи и мне узист сказала что в целом он здоров, только в поджелудочной что-то низкое, и ещё она сказала что это может быть из-за простуды.Если кто-то сталкивался с такип помогите пожалуйсто.

@Olen`ka@
12.08.2010, 13:32
Де вочки подскажите пожалуйсто, у моего малыша ацетон уже неделю, но он переодически то падал то поднимался опять, сейчас у него 4 плюса, и при этом нет температуры и рвоты. Была сегодня у нашего педиатра, она мне сказала что подозрение на сахар, я ему сегодня сделала узи и мне узист сказала что в целом он здоров, только в поджелудочной что-то низкое, и ещё она сказала что это может быть из-за простуды.Если кто-то сталкивался с такип помогите пожалуйсто.

вы сейчас болеете простудой? была температура? как лечите ацетон?

knopka27
12.08.2010, 13:43
Температура была в самом начале не высокая, да у нас сопли и кашель, ацетон лечу цитраргинин креон щелочное питьё и клизьма, и сегодня вечером сделаю укол кокарбоксилаз.

Виолета
12.08.2010, 13:43
Де вочки подскажите пожалуйсто, у моего малыша ацетон уже неделю, но он переодически то падал то поднимался опять, сейчас у него 4 плюса, и при этом нет температуры и рвоты. Была сегодня у нашего педиатра, она мне сказала что подозрение на сахар, я ему сегодня сделала узи и мне узист сказала что в целом он здоров, только в поджелудочной что-то низкое, и ещё она сказала что это может быть из-за простуды.Если кто-то сталкивался с такип помогите пожалуйсто.

Если есть подозрение на повышенный сахар, чего сидите дома???? Комы дожидаетесь? Немедленно сдайте анализы! УЗИ это еще далеко не все обследование!

mylatka
12.08.2010, 13:49
а я знаю точно, что лучше это первый самогон- он синеватого цвета!!!! это гораздо лучше, чем колоть ребёнка кокорбаксилазой!!!!правда не все могут найти самогон первой выкачки, но если постараться.....

knopka27
12.08.2010, 13:52
Анализы какк бы я не хатела сегодня я здать не могу, уже всё закрыто, а завтра конечно же я первым делом здам кровь и мочу на поверку.

Виолета
12.08.2010, 14:00
Анализы какк бы я не хатела сегодня я здать не могу, уже всё закрыто, а завтра конечно же я первым делом здам кровь и мочу на поверку.

Детская областная больница на Слободке (Воробьева,3). Анализы можно сдать в любое время, а до 4 часов можно еще и к эндокринологу попасть.

НИКОЛИНА
12.08.2010, 14:08
а я знаю точно, что лучше это первый самогон- он синеватого цвета!!!! это гораздо лучше, чем колоть ребёнка кокорбаксилазой!!!!правда не все могут найти самогон первой выкачки, но если постараться.....

Просьба не давать подобных советов, если не хотите угробить здоровье чужого ребенка!!!!!!!!!!!!! Разберитесь сначала в том каким образом самогон понижает ацетон (в этой теме не раз это описывалось, в частности цитировано мною на предыдущей странице). А если у ребенка повышен сахар, то ему самогон ни в коем случае давать нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Деловая колбаса
12.08.2010, 14:35
а я знаю точно, что лучше это первый самогон- он синеватого цвета!!!! это гораздо лучше, чем колоть ребёнка кокорбаксилазой!!!!правда не все могут найти самогон первой выкачки, но если постараться.....

а по-моему, лучше колоть ребенка ККБ, чем поить самогоном, которым может травануться и взрослый. я бы не рисковала.

п.с. Вы даже не знаете, как правильно пишется название этого препарата, как можно прислушиваться к таким советам...0_о

G U A M
12.08.2010, 15:27
Если буду повторяться простите - тема очень большая все не читала!
У моего ребенка ацетон был с рождения , еще аллергия на все, дисбактериоз, отиты постоянные, оденойды в горле ит.д. , и че только не было (началось с наших чудестных врачей и их неправильных диагнозов!) Не буду писать имена и фамилии, но просто за 7 лет - половину бы к стенке поставила!!
Итак моему ребенку сейчас 8 лет - 1 год мы без ацетона и малейших намеков на него!!!!!!!!!!!! даже при температуре 39С он не выстреливает! и всех выше перечисленных болезней!
( приступы ацетона были 7 лет с переодичностью 1-3 мес до +4 и выше) + к этому постоянные аллергии на ВСЕ!! диета у ребенка была за 7 лет - ни творага. ни фрукты и т.д.
ТОЛЬКО:
таблетки без конца, боржоми, каши на воде, сухари и зоологическое печенье (единственная радость ребенка)
За 7 лет в больницах лежали раз 10 под капельницами и т.д.
Последний раз лежала на пастера, поступили с не 4+ а всеми 10+
ТЕСТ-палочка была просто черной. (обезвоживание просто 100% (ото всюду и серый цвет кожи)
Положили нас в отделение к Мененгитным больным!!! т.к. ребенок сказал , что голова болит (понятно рвать и поносить 3 дня как фонтан)
и предложили сделать пункцию спинного мозга! При том что я говорю АЦЕТОН! Парадокс!
Прокололи 10 капельниц по 2-3 часа - колоть уже было не куда, все руки и ноги, кисти - ужас! легче не ставало - практически (диета была - вода, манка на воде, сухари) + кололи Цифтриаксон (который взрослые с трудом переносят, после него тянет и отнимает ноги)
нас послали на УЗИ печени - нашли зернистость печени - кто понимает это все! (как я поняла чуть ли не разложение) толком как всегда ничего не понятно.
тогда я забрала ребенка под свою ответственность домой - смотреть на него было просто страшно!
Тогда то мне посоветовали врача! К которому я отнеслась как к ОЧЕРЕДНОМУ!
Но все таки пошла т.к. терять мне уже зы 7 лет было нечего, думаю просто поговорю!
Поговорила, метод показался смешным и нелепым, НЕДОРОГИМ!!!
Главное безболезненным - подумала дай да попробую!
Главное что я от нее поняла : ацетон - это не болезнь, это следствие!
И не поверите все закончилось банальным лечением и выведение глистов (Лямблий (в печени) и Эписторхиса (в желчном) и еще 5 видов в пищеварительном тракте) и пару какихто попутных болячек мелких.
ПРИ этом за 7 лет глистов гнала каждые 3 мес (для профилактики и дома кот) и здавала 20 раз анализы на глистов - ЧИСТО!
ПРИ этом ни 1 врач за все время мне не задал вопрос о проверки на Лямблий - хотя это 1 что надо проверять при ацетоне!

Итог: Мы у этого врача пролечились 3 мес (сумма не буду говорить смешная!) Вылечили все!!! и непроходящие сопли и кашель и ацетон и вообще - ПОДНЯЛИ на ноги ребенка! за 3 мес (без координальных мер)

Не буду рекламировать врача - если надо пишите в личку или звоните
795-12-65 Аня (я вам много расскажу ) - опыта хватает:(

то что действенно при ацетоне 100% помогает:
- СПИРТ + молоко - котегорически не эксперементируйте на ребенке он то снимает иногда - но при этом представьте процес в печени??? которая и так страдает!
- Уколы кокербакселазой хорошо, не если ребенок их уже не то что видеть но и слышать не может замените - свечи Крилипт (в попку) то же самое.
- Баржоми или любое щелочное питье (Моршинская) и т.д. обильно и много!
- Если пьет и отдает тут же обратно - давайте пить по 1 ч.л. каждые 5-7 мин - раз 10 и перестанет отдавать увеличите питье.! (единственный совет с пастера пригодившийся)
- зоологическое печенье - форева! если уже сухари видеть не может!
- ни в коем случае - БУЛЬОНЫ!! (ошибка наших мам!)
- клизмы хорошо но не перебаршите итак все болит:)))
- строгая диета!!! Фрукты сырые нельзя!!!!! яблоко только 1 или 0,5 - печеное 1 гр сахара ( по минимуму)

Рекомендовала своим подругам врача, пратически все остались очень довольны! (кто не ленился выполнять рекомендации)
3 ребенка уже - пока не ацетонят!

Пока так что на эмоциях пришло!
Пусть детки не болеют!!!!!!!!!!!!!!!!:rose:\\
А Вам сил и терпения - это не на всю жизнь к +-14 у многих сам проходит
Мне повезло я его поборола раньше вот фотка сынули - прежние не буду показывать чтоб не пугать:)
1395802

G U A M
12.08.2010, 15:28
По поводу этого чуда - панацеи!
нам не разу не помог:(
а мы с таким трудом его доставали!

каришенька
12.08.2010, 22:35
По поводу этого чуда - панацеи!
нам не разу не помог:(
а мы с таким трудом его доставали!

присоединяюсь-эффекта нуль:rose:

Aliska8
13.08.2010, 08:08
а у нас от белой черешни результат отличный!! Наверное кому как!

Мама Юлия
13.08.2010, 11:12
У нас эффекта ноль.

генриетта
13.08.2010, 17:13
Девочки, ждать чуда не стоит, но поверьте, что компот из белой черешни- это то, что надо во время приступа.
Он добавит и необходимые ферменты в организм, и глюкозу , нормализует жидкостный балланс в организме.
С такой же целью можно и компот из белых сортов яблок, и сухофруктов .
Как вспомогательный элемент в комплексной терапии использовать не помешает.
Это вам не самогон :)

НИКОЛИНА
13.08.2010, 17:20
Вот в том-то и проблема, что все мы ждем от белой черешни чуда! Думаем что дал пару глотков и ацетон сразу упадет. А нет, так даже после кокорбаксилазы не бывает (только если ацетон не высокий). На все нужно время и наше терпение, ведь ацетон не появляется за 5 минут, это накопительный процесс, поэтому и выводится тоже не сразу.

Нам тоже компот из черешни не помогал, но мы все равно накрутили на всякий случай.

НИКОЛИНА
13.08.2010, 17:22
Генриетта, разъясните, пожалуйста вопрос по поводу кол-ва уколов кокорбаксилазы детям до 3-х лет. А то я нигде не могу найти один или 2 раз в сутки его колют. Педиатры говорят один, а врачи со скорой - два. Что скажете вы?

генриетта
13.08.2010, 17:32
Генриетта, разъясните, пожалуйста вопрос по поводу кол-ва уколов кокорбаксилазы детям до 3-х лет. А то я нигде не могу найти один или 2 раз в сутки его колют. Педиатры говорят один, а врачи со скорой - два. Что скажете вы?
Коккарбоксилаза-это кофермент, который способствует нормализации углеводного обмена в организме.
Вообще, суточная доза составляет 0,05-0,1 г (1-2 ампулы). В зависимости от тяжести интоксикации.
При ацетоне 4+ можно детям сделать два укола в сутки, утром и вечером.
Взрослым можно ввести двойную дозу единоразово.
При более-менее легких случаях от + до +++, когда нет сильной рвоты и есть время, то достаточно по одной дозе 0,05.
Для мам садисток:), желательно проколоть курс 5-10 дней уколов коккарбоксилазы после приступа, пойдет на пользу.

Виолета
13.08.2010, 17:37
Генриетта, разъясните, пожалуйста вопрос по поводу кол-ва уколов кокорбаксилазы детям до 3-х лет. А то я нигде не могу найти один или 2 раз в сутки его колют. Педиатры говорят один, а врачи со скорой - два. Что скажете вы?

Я хоть и не Генриетта приведу пример из справочника:
Способ применения и дозы
П/к, в/м. Дозу устанавливают индивидуально, в зависимости от характера заболевания и тяжести состояния больного.
Детям в сутки (в 1–2 приема): до 3 мес — 25 мг, от 4 мес до 7 лет — 25–50 мг, от 8 до 18 лет — 50–100 мг.

Поскольку в ампуле 50мг - деткам до 7 лет не более 1 ампулы в день, или, в зависимости от тяжести заболевания, можно ввести 2 ампулы под контролем врача при тяжелом течении заболевания. Детям страрше 7-8 лет вводить начинают 1 ампулу и вторую подключают при наростании симптомов интоксикации. И если речь идет о 100 мг в сут, то как правило 50 вводят в\в, а 50 в/м. Говорю Вам не как просто педиатр, а как врач интенсивной терапии.

НИКОЛИНА
13.08.2010, 17:41
Ну вот, теперь понятно. Нам говорили когда 4+ было и сильная рвота. А то я уже решила что детям до 3-х лет категорически нельзя 2 укола в сутки.

Ма-ри-на
13.08.2010, 17:41
А если мама-полусадистка :), знаю что нужно и колю до момента исчезновения ацетона, но жалко дитятю, может есть варианты сделать укол менее болючим, например, разводить новокаином (я не медик совсем, могу только уколоть в нужное место когда скажут что и сколько)

Виолета
13.08.2010, 17:43
А если мама-полусадистка :), знаю что нужно и колю до момента исчезновения ацетона, но жалко дитятю, может есть варианты сделать укол менее болючим, например, разводить новокаином (я не медик совсем, могу только уколоть в нужное место когда скажут что и сколько)

Можно попробовать заменить это все свечками Корилип.

Ма-ри-на
13.08.2010, 17:50
Можно попробовать заменить это все свечками Корилип.

Спасибо, этот вариант нам еще хуже укола :girl_cray2:, не любим мы жутко вмешательство в попу, поэтому еще и клизма нам страшнее укола. Да и говорят, что свечи эти "пекучие"

НИКОЛИНА
13.08.2010, 19:55
А если мама-полусадистка :), знаю что нужно и колю до момента исчезновения ацетона, но жалко дитятю, может есть варианты сделать укол менее болючим, например, разводить новокаином (я не медик совсем, могу только уколоть в нужное место когда скажут что и сколько)

Я вот тоже думала почему лидокаином не разводят кокорбаксилазу....

каришенька
13.08.2010, 20:30
Я вот тоже думала почему лидокаином не разводят кокорбаксилазу....

или не делают на подушке,тогда вообще не больно?.Это когда вначале вводят новокаин,а затем какарбоксилазу.Толька на ново и ледокаин нужно пробы делать!!!!!!!!!!!
на подушке-игла одна,а шприца два)

@Olen`ka@
13.08.2010, 22:33
Спасибо, этот вариант нам еще хуже укола :girl_cray2:, не любим мы жутко вмешательство в попу, поэтому еще и клизма нам страшнее укола. Да и говорят, что свечи эти "пекучие"

Свечи пекучие, но только пару минут после введения.

@Olen`ka@
13.08.2010, 22:33
или не делают на подушке,тогда вообще не больно?.Это когда вначале вводят новокаин,а затем какарбоксилазу.Толька на ново и ледокаин нужно пробы делать!!!!!!!!!!!
на подушке-игла одна,а шприца два)

Это как на подушке?:search:

Деловая колбаса
13.08.2010, 22:38
Это как на подушке?:search:

это называется так, образно - "новокаиновая\лидокаиновая подушка". Сначала вкалывают новок. или лидок., иголку в попе оставляют, шприц вынимают, приставляют другой, уже с лекарством, и через ту же иглу вводят. Поправьте меня, если я чего-то нагнала не того:shine:

Вот только не знаю, как я смогла бы малому такие хитроумные манипуляции производить


п.с. мне когда-то, лет в 20, назначили уколы и врач вскользь сказала фразу - это лучше делать на новокаиновой подушке, так я, когда приперлась в аптеку, стала спрашивать, есть ли у них подушка такая:rzhu_nimagu: думала, ее прикладывать надо к месту укола, и болеть перестает))))))))))

каришенька
14.08.2010, 11:01
это называется так, образно - "новокаиновая\лидокаиновая подушка". Сначала вкалывают новок. или лидок., иголку в попе оставляют, шприц вынимают, приставляют другой, уже с лекарством, и через ту же иглу вводят. Поправьте меня, если я чего-то нагнала не того:shine:

Вот только не знаю, как я смогла бы малому такие хитроумные манипуляции производить


п.с. мне когда-то, лет в 20, назначили уколы и врач вскользь сказала фразу - это лучше делать на новокаиновой подушке, так я, когда приперлась в аптеку, стала спрашивать, есть ли у них подушка такая:rzhu_nimagu: думала, ее прикладывать надо к месту укола, и болеть перестает))))))))))

:rzhu_nimagu:так и есть правильно описали)

unata
14.08.2010, 16:37
Девочки подскажите (так давно последний раз было, что позабывала все). У нас температура со вчерашнего дня. Вчера было 39,5, ацетона в моче еще не было видно, но врач сразу сказала, что ацетон, так что мы со вчерашнего вечера пьем все что надо. Сегодня с утра температура 38. ацетон ++, сейчас ацетон 4+, но состояние внешнее существенно улучшилось. Активность появилась, живот болит не так сильно, писать начала нормально и моча посветлела. Может ли подъем ацетона означать, что он и вчера был такой, а сейчас просто продолжает поступать в мочу? Или он все же продолжает повышаться в организме и пора колоться?

каришенька
14.08.2010, 16:40
Девочки подскажите (так давно последний раз было, что позабывала все). У нас температура со вчерашнего дня. Вчера было 39,5, ацетона в моче еще не было видно, но врач сразу сказала, что ацетон, так что мы со вчерашнего вечера пьем все что надо. Сегодня с утра температура 38. ацетон ++, сейчас ацетон 4+, но состояние внешнее существенно улучшилось. Активность появилась, живот болит не так сильно, писать начала нормально и моча посветлела. Может ли подъем ацетона означать, что он и вчера был такой, а сейчас просто продолжает поступать в мочу? Или он все же продолжает повышаться в организме и пора колоться?

Могу описать свой процесс,у нас температура,но ацетон не показывает,даю лекарства,все симптомы уходят малому лучше-а ацетон только появляется в моче-все4+.также как у вас.:rose:

НИКОЛИНА
14.08.2010, 16:50
Девочки подскажите (так давно последний раз было, что позабывала все). У нас температура со вчерашнего дня. Вчера было 39,5, ацетона в моче еще не было видно, но врач сразу сказала, что ацетон, так что мы со вчерашнего вечера пьем все что надо. Сегодня с утра температура 38. ацетон ++, сейчас ацетон 4+, но состояние внешнее существенно улучшилось. Активность появилась, живот болит не так сильно, писать начала нормально и моча посветлела. Может ли подъем ацетона означать, что он и вчера был такой, а сейчас просто продолжает поступать в мочу? Или он все же продолжает повышаться в организме и пора колоться?

Давайте как можно больше жидкости и наблюдайте за состояние ребенка и как ведет себя ацетон. Если температура больше 38, то обязательно сбивайте. Вы это, в общем, и сами знаете. Думаю что в вашем случае уколы не нужны, хотя понаблюдайте сначала.
У нас тоже недавно так было, была т-ра 38,8 а ацетона не было, на след. день поднялся 3+, позже упала температура на 37,5, а ацетон на 0.

unata
14.08.2010, 21:51
Уколола. Отвыкли мы от такого.
Часов в 8 упало до 3+, но (у нас ацетон на инфекционном фоне) поднялась температура 39. Дала Антифлю-кидс - толку с него ноль, даже на градус не упала. Дала "адскую смесь" Анальгин, Тавегил, ношпа от температуры выпить (не в таблетках, в ампулах, в пропорции назначенной врачом). Через час ацетон 4+. Вот сижу - думаю, что виновато. Либо Анальгин и компания, либо Антифлю. Потому что на диете весь день - один рис едим, выпоила за день литр Боржоми, клизму делали....

каришенька
14.08.2010, 21:57
Уколола. Отвыкли мы от такого.
Часов в 8 упало до 3+, но (у нас ацетон на инфекционном фоне) поднялась температура 39. Дала Антифлю-кидс - толку с него ноль, даже на градус не упала. Дала "адскую смесь" Анальгин, Тавегил, ношпа от температуры выпить (не в таблетках, в ампулах, в пропорции назначенной врачом). Через час ацетон 4+. Вот сижу - думаю, что виновато. Либо Анальгин и компания, либо Антифлю. Потому что на диете весь день - один рис едим, выпоила за день литр Боржоми, клизму делали....

может просто выходит в мочу,а как температура ,спала?

НИКОЛИНА
14.08.2010, 22:32
А ребенок часто в туалет ходит? Может просто скопилось и так много показало, а в след. раз уже и 0 может быть.
Как ребенок себя чувствует?

angel 13
14.08.2010, 22:34
Уколола. Отвыкли мы от такого.
Часов в 8 упало до 3+, но (у нас ацетон на инфекционном фоне) поднялась температура 39. Дала Антифлю-кидс - толку с него ноль, даже на градус не упала. Дала "адскую смесь" Анальгин, Тавегил, ношпа от температуры выпить (не в таблетках, в ампулах, в пропорции назначенной врачом). Через час ацетон 4+. Вот сижу - думаю, что виновато. Либо Анальгин и компания, либо Антифлю. Потому что на диете весь день - один рис едим, выпоила за день литр Боржоми, клизму делали....
А этот Антифлю в сиропе?
Если да, то от него, т.к. моя врач категорически запретила жаропонижающие в сиропах из-за содержания в них сахара. Я спасалась анальгином в свечках(1 раз в 12 часов можно), детский парацетамол (200 мг, раз в 6 часов можно). Если не хватало по времени действия жаропонижающих, а тем-ра росла, то - народными средствами - обтирала водкой 1:1 с водой.
Но хочу сказать, что у меня у малой тем-ра держалась 2 дня в районе 39, хотя кокарборксилазу колола сразу (3 дня по 1 уколу), боржоми выпивали в день от 800 гр. до 1 литра, даже в первые 2 дня по чайной ложечке самогона употребили. Ацетон был 4+ целых 5 дней, пока не начали пить цитраргинин.
Вот от него и обильного питья боржоми убрали на третий день ацетон полностью.
Но я так почитала темку и понимаю, что все индивидуально. Кому что-то больше помогает, кому меньше.

unata
14.08.2010, 22:42
Девочки, Антифлю в порошках, но он сладкий. Температура спала сразу после Анальгина. Писает уже полдня нормально, попить с уговорами, но моча хорошо отходит. Напугало больше, что днем было 3, а к вечеру уже 4+ и это на фоне того, что мы все пьем. Вот перед сном сказало, что ее больше не тошнит, уф... Температуры нет, но ее после Анальгина и не должно быть.
Блин, у нас еще и гадость какая-то ж то ли вирусная, то ли еще какая, пока не определили, с нее ацетон и начался.
Будем ждать завтра. С надеждой.

каришенька
14.08.2010, 22:44
Девочки, Антифлю в порошках, но он сладкий. Температура спала сразу после Анальгина. Писает уже полдня нормально, попить с уговорами, но моча хорошо отходит. Напугало больше, что днем было 3, а к вечеру уже 4+ и это на фоне того, что мы все пьем. Вот перед сном сказало, что ее больше не тошнит, уф... Температуры нет, но ее после Анальгина и не должно быть.
Блин, у нас еще и гадость какая-то ж то ли вирусная, то ли еще какая, пока не определили, с нее ацетон и начался.
Будем ждать завтра. С надеждой.

Все будет хорошо-не переживай,у моего малого обычно 4+когда ему полегчало и ацетон в мочу выделился.А при вирусной гадости из всего офигенно помог арбидол(хотя пили)Не болейте:rose:

Аленусик
14.08.2010, 22:49
Девочки, Антифлю в порошках, но он сладкий. Температура спала сразу после Анальгина. Писает уже полдня нормально, попить с уговорами, но моча хорошо отходит. Напугало больше, что днем было 3, а к вечеру уже 4+ и это на фоне того, что мы все пьем. Вот перед сном сказало, что ее больше не тошнит, уф... Температуры нет, но ее после Анальгина и не должно быть.
Блин, у нас еще и гадость какая-то ж то ли вирусная, то ли еще какая, пока не определили, с нее ацетон и начался.
Будем ждать завтра. С надеждой.

у нас все было также,начали ацетон сбивать(кокарбоксилаза,боржоми и т.д.),а он еще больше повысился,но потом резко упал до нуля.Тоже на фоне вирусной инфекции.После того как ацетон упал,начался кошмарный насморк и кашель.Причем переболела после малого вся семья,кто-то в более легкой форме,кто-то в более тяжелой,но у всех симптомы одинаковы.

unata
14.08.2010, 22:54
у нас все было также,начали ацетон сбивать(кокарбоксилаза,боржоми и т.д.),а он еще больше повысился,но потом резко упал до нуля.Тоже на фоне вирусной инфекции.После того как ацетон упал,начался кошмарный насморк и кашель.Причем переболела после малого вся семья,кто-то в более легкой форме,кто-то в более тяжелой,но у всех симптомы одинаковы.
Мы наоборот. В четверг начали. Сначала стул жидковатый, живот болел, к утра горло покраснело жутко, ну и далее как обычно. Но я уже поняла,что в крови ацетон может падать, а в моче еще большой.
Девочки, как быстро выпустить газ из Боржоми? С газом же нельзя?

knopka27
14.08.2010, 22:57
Всем огромное спосибо кто был не безразличен к моей просьбе.У на уже почти всё в порядке, ацетон падает, и сахара нет.

angel 13
14.08.2010, 22:59
Мы наоборот. В четверг начали. Сначала стул жидковатый, живот болел, к утра горло покраснело жутко, ну и далее как обычно. Но я уже поняла,что в крови ацетон может падать, а в моче еще большой.
Девочки, как быстро выпустить газ из Боржоми? С газом же нельзя?
Я наливаю в большую кружку и вилкой калапуцаю. Очень быстро уходят.
А еще лучше заранее готовить и пусть в кружечке стоит на столе пару часов. Проходя очередной раз мимо - взбалтываете.

каришенька
14.08.2010, 23:08
Мы наоборот. В четверг начали. Сначала стул жидковатый, живот болел, к утра горло покраснело жутко, ну и далее как обычно. Но я уже поняла,что в крови ацетон может падать, а в моче еще большой.
Девочки, как быстро выпустить газ из Боржоми? С газом же нельзя?

Подогреть на медленном огне помешивая ложкой:rose:при нагревании газ мигом улетучивается)

unata
14.08.2010, 23:12
Девочки, спасибо всем за советы. Будем стараться выздоравливать. Может укол все же поможет... Боржоми оставила на ночь в литровой кружке, если что завтра еще нагрею.

Настюшка 25
15.08.2010, 08:23
Девочки, спасибо всем за советы. Будем стараться выздоравливать. Может укол все же поможет... Боржоми оставила на ночь в литровой кружке, если что завтра еще нагрею.

Как сегодня себя чувствуете?

Лейпциг
15.08.2010, 09:23
Обтирание водкой с водой очень хорошо сбивает температуру, особенно, если вода холодная. Но нужно мерить температуру через каждые 15 минут, чтобы не сбить слишком сильно.
Кстати, в старые времена при ацетоне потом обязательно назначали лечение травами для печени - бессмертник с желтыми цветочками (Цмин песчаный).
Ну, и запрещали на долгие годы сливочное масло и прочие жиры.

каришенька
15.08.2010, 09:43
Обтирание водкой с водой очень хорошо сбивает температуру, особенно, если вода холодная. Но нужно мерить температуру через каждые 15 минут, чтобы не сбить слишком сильно.
Кстати, в старые времена при ацетоне потом обязательно назначали лечение травами для печени - бессмертник с желтыми цветочками (Цмин песчаный).
Ну, и запрещали на долгие годы сливочное масло и прочие жиры.

Я сама часто использовала такое метод,пока не прочитала что не желатьльно водкой -может вызвать интоксикацию через кожу и вода должна быть теплой(т.к. от холодной организм инстинктивно поднимает температуру что бы согреться)Вообщем проверила без водки и теплой водой-работает и прекрастно сбивает,но это у моего ребенка.....:rose:

unata
15.08.2010, 11:02
Чувствуем себя плохо:( Ацетон 4+ Лежит пластом. Пьем потихоньку цитраргинин. Девочки, кто-то знает где можно подъехать - прокапаться? Не в инфекции - там сейчас аншлаг и без нас.

Пантерочка
15.08.2010, 11:06
Чувствуем себя плохо:( Ацетон 4+ Лежит пластом. Пьем потихоньку цитраргинин. Девочки, кто-то знает где можно подъехать - прокапаться? Не в инфекции - там сейчас аншлаг и без нас.

в поликлинике должны быть дежурные доктор и медсестра, но они кажется до 12((а так или инфекционка или слободка. может повезет. :rose:удачи вам, не болейте

unata
15.08.2010, 11:37
не повезло. Пока пытаюсь дозвониться до врача и поедем на Слободку, если что. Температура упала. А нужно ли давать другие лекарства, те что против ангины выписали? Там антибиотик, я вчера со страху не дала. А Фталазол? Это влияет на увеличение ацетона?
У нас никогда так долго не держался:( и чтобы все сразу. Я потерялась...:(

генриетта
15.08.2010, 11:46
не повезло. Пока пытаюсь дозвониться до врача и поедем на Слободку, если что. Температура упала. А нужно ли давать другие лекарства, те что против ангины выписали? Там антибиотик, я вчера со страху не дала. А Фталазол? Это влияет на увеличение ацетона?
У нас никогда так долго не держался:( и чтобы все сразу. Я потерялась...:(
А вы даете энтеросгель?
Давать лекарства от основного заболевания необходимо! Антибиотик обязательно!!!
Питьевой режим, вам задание до 14.00 выпоить ребенку литр воды, по чайной ложке постоянно.

Ма-ри-на
15.08.2010, 12:35
не повезло. Пока пытаюсь дозвониться до врача и поедем на Слободку, если что. Температура упала. А нужно ли давать другие лекарства, те что против ангины выписали? Там антибиотик, я вчера со страху не дала. А Фталазол? Это влияет на увеличение ацетона?
У нас никогда так долго не держался:( и чтобы все сразу. Я потерялась...:(

У нас двое деток одного почти возраста (3года) одной 4+ сбивается только с 4-го укола, а второй и 3-й делаю для подстраховки, а после одного укола дажа при видимом нормальном состоянии у них 4+ стабильно держится.
При нынешней вирусной инфекции наша врач сказала, что температура высокая 3 дня это норма, но с тенденцией на снижение.

unata
15.08.2010, 12:37
А вы даете энтеросгель?
Давать лекарства от основного заболевания необходимо! Антибиотик обязательно!!!
Питьевой режим, вам задание до 14.00 выпоить ребенку литр воды, по чайной ложке постоянно.
Энтеросгель мы не можем - рвет. Даю активированный уголь (белый) по 1 таблетке 3 р в день. Пою постоянно. Политра уже прикончили.
Пойду дам антибиотик.

генриетта
15.08.2010, 13:13
Энтеросгель мы не можем - рвет. Даю активированный уголь (белый) по 1 таблетке 3 р в день. Пою постоянно. Политра уже прикончили.
Пойду дам антибиотик.
Если выпили литр воды , меняем питье на что-то сладенькое, ромашковый подслащенный чай, компот из черешни или зеленых яблок, медовая водичка если нет аллергии на мед. Пьем дробно, еще литр за 1,5 часа.
Продолжайте белый уголь, четко соблюдайте перерывы между сорбентом (углем) , приемами пищи и лекарств.
============
Коккарбоксилазу укололи?
Было бы неплохо регидрон давать пить еще, если есть.
Спать не давайте пока не начнет ходить в туалет часто!

unata
15.08.2010, 13:43
Если выпили литр воды , меняем питье на что-то сладенькое, ромашковый подслащенный чай, компот из черешни или зеленых яблок, медовая водичка если нет аллергии на мед. Пьем дробно, еще литр за 1,5 часа.
Продолжайте белый уголь, четко соблюдайте перерывы между сорбентом (углем) , приемами пищи и лекарств.
============
Коккарбоксилазу укололи?
Было бы неплохо регидрон давать пить еще, если есть.
Спать не давайте пока не начнет ходить в туалет часто!
Уф. дозвонилась до врача. Врач сказала тоже самое. Спасибо Вам, генриетта!
Мед уже ложечку уже съели. Укол сделали. Скоро будем кушать. Писает хорошо. После укола перестало тошнить. А сколько меда можно в день? Мы не давали потому что недавно было подозрение на повышение сахара, но купили тест и сахара нет. Так что сладкое нам можно.
Просит супчик. Можно ж только овощной, без бульона?

генриетта
15.08.2010, 14:05
Уф. дозвонилась до врача. Врач сказала тоже самое. Спасибо Вам, генриетта!
Мед уже ложечку уже съели. Укол сделали. Скоро будем кушать. Писает хорошо. После укола перестало тошнить. А сколько меда можно в день? Мы не давали потому что недавно было подозрение на повышение сахара, но купили тест и сахара нет. Так что сладкое нам можно.
Просит супчик. Можно ж только овощной, без бульона?
Не стоит благодарности, главное поправляйтесь!:rose:
С учетом неясности с сахаром, не увлекайтесь медом, 3 чайные ложечки растяните на день, сахар не давайте лучше тогда, замените медом, следите , чтобы не было аллергии.
А что значит было подозрение на сахар?
Супчик можно на водичке на овощном отваре : морковь, лук, корень петрушки, картошка, крупа (рис, гречка, овясянка), капусту и сладкий перец пока не надо. Без масла!
С питьем не останавливайтесь, пока ацетона не будет вообще. Чередуйте минеральную воду, чай, компот и т.д.

unata
15.08.2010, 14:19
Чуть больше недели назад у малой начался вульвит - зуд и жуткий отек, так как ничего не нашли вообще, то предположили, что это может быть повышение сахара в моче и такая вот реакция. Пока мы телились пойти сдать анализ (по такой-то жаре да еще ванночки каждые два часа) началось все остальное. Сперва горло, потом расстройство, потом ацетон.
Сейчас тест показывает ноль сахара в моче. Да и жажды нет.
Пьем. Сейчас куплю зеленый чай, компот не хочет никакой (в принципе фруктовое ничего не любит). Писаем. Просит кушать ("сосиску и булочку":)), булочку с сосиской нам еще долго нельзя, так что будет есть суп.
Ацетон пока 4+, хотя уже не так быстро синеет. Температуры нет, живот не болит. Посмотрим что будет к вечеру.

НИКОЛИНА
15.08.2010, 14:42
Чуть больше недели назад у малой начался вульвит - зуд и жуткий отек, так как ничего не нашли вообще, то предположили, что это может быть повышение сахара в моче и такая вот реакция. Пока мы телились пойти сдать анализ (по такой-то жаре да еще ванночки каждые два часа) началось все остальное. Сперва горло, потом расстройство, потом ацетон.
Сейчас тест показывает ноль сахара в моче. Да и жажды нет.
Пьем. Сейчас куплю зеленый чай, компот не хочет никакой (в принципе фруктовое ничего не любит). Писаем. Просит кушать ("сосиску и булочку":)), булочку с сосиской нам еще долго нельзя, так что будет есть суп.
Ацетон пока 4+, хотя уже не так быстро синеет. Температуры нет, живот не болит. Посмотрим что будет к вечеру.

У моей дочки и у племянницы тоже перед болезнью начиналось покраснение и зуд промежности.

Аленусик
15.08.2010, 21:02
Я сама часто использовала такое метод,пока не прочитала что не желатьльно водкой -может вызвать интоксикацию через кожу и вода должна быть теплой(т.к. от холодной организм инстинктивно поднимает температуру что бы согреться)Вообщем проверила без водки и теплой водой-работает и прекрастно сбивает,но это у моего ребенка.....:rose:

Я обтираю вода+уксус+водка и тепловатой водичкой,даже не прохладной,хорошо помогает.Раньше просто водой с уксусом обтирала,но врач скорой помощи однажды сказал что надо так,как написала выше.

НИКОЛИНА
15.08.2010, 21:06
Я обтираю вода+уксус+водка и тепловатой водичкой,даже не прохладной,хорошо помогает.Раньше просто водой с уксусом обтирала,но врач скорой помощи однажды сказал что надо так,как написала выше.

Насколько я знаю, это все можно делать ну очень редко и в самых крайних случаях, когда ничего не помогает, т.к., насколько я понимаю, от уксуса и спирта мало того что может быть интоксикация организма, так еще температура тела может упасть, а вот температура внутренних органов, наоборот, подняться. И чем это все может закончиться неизвестно.
П.с. Если я что-то напутала, поправьте.

Ма-ри-на
15.08.2010, 21:51
Насколько я знаю, это все можно делать ну очень редко и в самых крайних случаях, когда ничего не помогает, т.к., насколько я понимаю, от уксуса и спирта мало того что может быть интоксикация организма, так еще температура тела может упасть, а вот температура внутренних органов, наоборот, подняться. И чем это все может закончиться неизвестно.
П.с. Если я что-то напутала, поправьте.

Я тоже такое слышала. Сама никогда не себе никому из близких такое не применяла, т.к. не представляю как трясущегося от температуры человека еще обтирать жидкостью, мне кажется, что это очень не комфортно

НИКОЛИНА
15.08.2010, 22:01
Я тоже такое слышала. Сама никогда не себе никому из близких такое не применяла, т.к. не представляю как трясущегося от температуры человека еще обтирать жидкостью, мне кажется, что это очень не комфортно

Я, конечно, несколько раз делала такое только без водки пока не узнала что нежелательно такие процедуры делать. Но толку не было, температура может падала но совсем на чуть-чуть.
А скорая помощь делает такие растирания, но как-то они делают это очень быстро и сильным раствором уксусным. Но опять же сказали что только в крайнем случае такое можно делать.

unata
15.08.2010, 22:05
Девочки, всем спасибо за сочувствие, за советы. Ацетон у нас упал. Надеюсь совсем и завтра не поднимется опять.
Осталось только горло.

генриетта
15.08.2010, 22:21
Девочки, всем спасибо за сочувствие, за советы. Ацетон у нас упал. Надеюсь совсем и завтра не поднимется опять.
Осталось только горло.

Лечите горло, но завтра утром может быть снова ацетон, начинайте сразу пить обильно, и желательно коккарбоксилазу еще уколоть утром.
Выздоравливайте:)

ымуеф
16.08.2010, 10:41
Девочки, не мучайте детей. Кокарбоксилаза может дать эффект только при внутривенном введении. Внутримшечно кроме сильной боли от инъекции никакого другого эффекта нет! Ваши действия при ацетоне:
-диета
-содовая клизма - столовая ложка соды на стакан(250мл) воды комнатной температуры. Клизму можно сделать 2-3 раза с интервалом часа 1,5. Клизму делать даже при наличии поноса.
-питье щелочное или сладкое( можно обычный сладкий чай), небольшими порциями.
-при сильной рвоте можно уколоть внутримышечно церукал.
-жаропонижающие согласно весу.

каришенька
16.08.2010, 10:49
Девочки, не мучайте детей. Кокарбоксилаза может дать эффект только при внутривенном введении. Внутримшечно кроме сильной боли от инъекции никакого другого эффекта нет! Ваши действия при ацетоне:
-диета
-содовая клизма - столовая ложка соды на стакан(250мл) воды комнатной температуры. Клизму можно сделать 2-3 раза с интервалом часа 1,5. Клизму делать даже при наличии поноса.
-питье щелочное или сладкое( можно обычный сладкий чай), небольшими порциями.
-при сильной рвоте можно уколоть внутримышечно церукал.
-жаропонижающие согласно весу.

я ее вооюще даю выпить,при не сильном ацетоне(только доза больше)просто у меня ребенок от уколов в обморок падает.так что инекции-самый крайний вариант):shine:

Мама Юлия
16.08.2010, 14:43
А мы вообще без неё прекрасно Глюкозой обходимся)))

unata
16.08.2010, 20:49
Девочки, сегодня общалась со знакомой и жаловалась на наш ацетон. Она рассказала интересную вещь: они малого лечили год назад в Израиле и там им посоветовали для профилактики и во время приступов ацетона пить воду Донат (Словения). И уже год у них ни одного приступа.
Кто-нибудь еще пробовал эту воду? Стоит она дороже чем Боржоми, но пить ее надо намного меньше. И написано вроде хорошо про нее, но хочется еще отзывов попробовавших.

Настюшка 25
17.08.2010, 09:21
Девочки, сегодня общалась со знакомой и жаловалась на наш ацетон. Она рассказала интересную вещь: они малого лечили год назад в Израиле и там им посоветовали для профилактики и во время приступов ацетона пить воду Донат (Словения). И уже год у них ни одного приступа.
Кто-нибудь еще пробовал эту воду? Стоит она дороже чем Боржоми, но пить ее надо намного меньше. И написано вроде хорошо про нее, но хочется еще отзывов попробовавших.

А где ее можно купить?

angel 13
17.08.2010, 09:25
А где ее можно купить?Посмотрите в "Садах Победы", на пл.10 Апреля.

unata
17.08.2010, 09:46
Посмотрите в "Садах Победы", на пл.10 Апреля.
А вы не пробовали ее пить? В смысле действительно помогает?

генриетта
17.08.2010, 09:54
unata, спасибо за инфу
http://www.donat.kiev.ua/
Вот я нашла по этой водичке, почитала, действительно наверное хорошо ее попить и деткам подавать.
Раз пока только появилась, наверное еще подделать не успели и пойдет на пользу.

туфелька
17.08.2010, 11:37
девочки,если кто то купит водичку эту,поделитесь,где нашли ее))

ankas
17.08.2010, 15:26
Девочки, не мучайте детей. Кокарбоксилаза может дать эффект только при внутривенном введении. Внутримшечно кроме сильной боли от инъекции никакого другого эффекта нет!.

Аргументируйте пожалуйста, хотя бы скажите это из собственного опыта или ответ лечащего врача

ымуеф
17.08.2010, 17:39
Аргументируйте пожалуйста, хотя бы скажите это из собственного опыта или ответ лечащего врача

И собственный опыт (трое детей) и практикующий врач.

unata
17.08.2010, 18:37
девочки,если кто то купит водичку эту,поделитесь,где нашли ее))
Нашла вот такую ссылку
http://www.donat.kiev.ua/buy.aspx
Девочки, позвоните кто-нибудь в эту Панни Аптеку, узнайте, пожалуйста, есть ли там водичка, чтобы по такой погоде зря не идти туда. А то у меня городского телефона нет.

туфелька
17.08.2010, 19:35
Нашла вот такую ссылку
http://www.donat.kiev.ua/buy.aspx
Девочки, позвоните кто-нибудь в эту Панни Аптеку, узнайте, пожалуйста, есть ли там водичка, чтобы по такой погоде зря не идти туда. А то у меня городского телефона нет.

в каком районе Вам удобней?у них сеть аптек по городу

unata
17.08.2010, 20:13
в каком районе Вам удобней?у них сеть аптек по городу
Мне в центре, лучше на Торговой и рядом. Но если есть только в другой аптеке, то съезжу.

Аленусик
18.08.2010, 09:54
Девочки подскажите пожалуйста,такая ситуация:приехали гости,на пляже чем-то покормили ребенка,в итоге малая(4 года) вечером несколько раз вырвала.Ни поноса,но тем-ры ни вчера,ни сегодня нет.Вчера ацетона не было,сегодня полоски мгновенно темнеют до 4+.Ребенок себя чувствует нормально,бегает-играет.Вопрос:ограничиться диетой-боржоми или нужно все-таки что-то еще?Дело осложняется тем,что на завтра у них куплены билеты и ехать людям поездом почти 1.5 суток.

НИКОЛИНА
18.08.2010, 10:01
Девочки подскажите пожалуйста,такая ситуация:приехали гости,на пляже чем-то покормили ребенка,в итоге малая(4 года) вечером несколько раз вырвала.Ни поноса,но тем-ры ни вчера,ни сегодня нет.Вчера ацетона не было,сегодня полоски мгновенно темнеют до 4+.Ребенок себя чувствует нормально,бегает-играет.Вопрос:ограничиться диетой-боржоми или нужно все-таки что-то еще?Дело осложняется тем,что на завтра у них куплены билеты и ехать людям поездом почти 1.5 суток.

Обязательно еще Атоксил, Цитраргинин, лучше сделать укол кокорбаксилазы и клизму. Много-много жидкости за день (1-1,5литра), зеленый чай с сахаром, компотик из белой черешни, компотик из изюма.
Не давать ничего мясного, жирного. Лучше подержать на картофельном пюре и кашах на воде без масла. Можно печеное яблоко, сушки, зоологическое печенье, сухарики из белого хлеба.

Ма-ри-на
18.08.2010, 10:02
Девочки подскажите пожалуйста,такая ситуация:приехали гости,на пляже чем-то покормили ребенка,в итоге малая(4 года) вечером несколько раз вырвала.Ни поноса,но тем-ры ни вчера,ни сегодня нет.Вчера ацетона не было,сегодня полоски мгновенно темнеют до 4+.Ребенок себя чувствует нормально,бегает-играет.Вопрос:ограничиться диетой-боржоми или нужно все-таки что-то еще?Дело осложняется тем,что на завтра у них куплены билеты и ехать людям поездом почти 1.5 суток.

Лично я бы не рисковала в дорогу одной диетой ограничиться, если не уколы, то хотя бы очистительную и несколько содовых клизм сделала бы.

ымуеф
18.08.2010, 10:03
Девочки подскажите пожалуйста,такая ситуация:приехали гости,на пляже чем-то покормили ребенка,в итоге малая(4 года) вечером несколько раз вырвала.Ни поноса,но тем-ры ни вчера,ни сегодня нет.Вчера ацетона не было,сегодня полоски мгновенно темнеют до 4+.Ребенок себя чувствует нормально,бегает-играет.Вопрос:ограничиться диетой-боржоми или нужно все-таки что-то еще?Дело осложняется тем,что на завтра у них куплены билеты и ехать людям поездом почти 1.5 суток.

Сделайте содовую клизму, не помешает, температура еще может подняться и конечно диета и питье. В дорогу пусть возьмут жаропонижающее на всякий случай.

Аленусик
18.08.2010, 10:25
Всем спасибо огромное,все поняла!

НИКОЛИНА
18.08.2010, 10:26
Цитраргинин нужно пить: Одна ампула растворяется в полстакане воды и пьется в течении дня.
Атоксил: 1 ч.л. разводится в 100мл воды и пьется тоже постепенно чтобы не вызвать рвоту.

ankas
18.08.2010, 11:39
Девочки подскажите пожалуйста,такая ситуация:приехали гости,на пляже чем-то покормили ребенка,в итоге малая(4 года) вечером несколько раз вырвала.Ни поноса,но тем-ры ни вчера,ни сегодня нет.Вчера ацетона не было,сегодня полоски мгновенно темнеют до 4+.Ребенок себя чувствует нормально,бегает-играет.Вопрос:ограничиться диетой-боржоми или нужно все-таки что-то еще?Дело осложняется тем,что на завтра у них куплены билеты и ехать людям поездом почти 1.5 суток.

Ацетон ++++ это только начало. Он может то появляться по тесту, то исчезать, быть то меньше , то больше. Не спешите расслабляться, даже на след. день, когда совсем не будет.
Я бы запаслась в случае отъезда чем только можно: боржоми, цитраргинин, клизму с собой взять и соду (потому что это реально и быстро помогает), жаропонижающее (и свечи и сироп), церукал для укола (потому что если ребенок входит в рвотное состояние, то рвет просто от воды). Сухарики, чтобы было что погрызть, т.к.есть особенно нельзя. Если у ребенка первый раз ацетон - начитайтесь сколько только можно по этой теме.

Alkita
18.08.2010, 11:46
Девочки, я к вам . У сына(8.5 лет) вот 2 недели назад случился ацетонемический криз..Думали,отравление.Но, увы.. Как раз были в горах,в тяжелом состоянии попали в реанимацию. Теперь мне этот клятый ацетон не дает ни жить .ни спать. Во-первых,я никогда ранее подобного не встречала и не знала.Перерыв весь инет,я так толком и не вразумела,откуда он и почему.Повально у всех нарушения обмена веществ,психоэмоцеональные состояния и тд Все это как то"за уши притянуто".Факт имеет место быть,а причину толком не называет.В реанимации заведующий сказал мне,что скорее это какой-то вирус проник не то с водой.не то с пищей не то ..ну и далее.одному Богу известно.Я сама в детстве да и не только в детстве травилась.и были сильне отравления и вирусы нападали.но об ацетоне никогда и никто не говорил..Правда,я достаточно "древняя".Но неужто ацетон "продукт"новый.этого века.так сказать..Короче.сдали сейчас все анализы,ребенок проходит полное обследование.Идем соро на повторное узи ЖКТ.По предварительным анализам и обследованиям никто ничего особо не видет.Меня мучают вопросы,это как, до 12-15 лет ребенка держать на строгой диете,,Я ее напамять выучила.НО мой сын весь в меня,я не ем каши.и он их на дух не переносит(у меня на каши и все молочные продукты рвотный рефлекс,пардон.срабатывает.Он,правда.молочку ест.а вот от каш его тошнит. Супчики на овощном бульоне..ну ложек 5 впыхнуть можно.. Я в шоке..не знаю. что говтоить..Рыбу он тоже не переносит.даже на запах.А вот икру,которую ниЗЗя,любит с блинами..о которых ему предстоит забыть! Может кто-что посоветуете.у кого дети уже большие, как мой,чем кормите????У меня уже "крыша" от этого едет...

НИКОЛИНА
18.08.2010, 12:43
Девочки, я к вам . У сына(8.5 лет) вот 2 недели назад случился ацетонемический криз..Думали,отравление.Но, увы.. Как раз были в горах,в тяжелом состоянии попали в реанимацию. Теперь мне этот клятый ацетон не дает ни жить .ни спать. Во-первых,я никогда ранее подобного не встречала и не знала.Перерыв весь инет,я так толком и не вразумела,откуда он и почему.Повально у всех нарушения обмена веществ,психоэмоцеональные состояния и тд Все это как то"за уши притянуто".Факт имеет место быть,а причину толком не называет.В реанимации заведующий сказал мне,что скорее это какой-то вирус проник не то с водой.не то с пищей не то ..ну и далее.одному Богу известно.Я сама в детстве да и не только в детстве травилась.и были сильне отравления и вирусы нападали.но об ацетоне никогда и никто не говорил..Правда,я достаточно "древняя".Но неужто ацетон "продукт"новый.этого века.так сказать..Короче.сдали сейчас все анализы,ребенок проходит полное обследование.Идем соро на повторное узи ЖКТ.По предварительным анализам и обследованиям никто ничего особо не видет.Меня мучают вопросы,это как, до 12-15 лет ребенка держать на строгой диете,,Я ее напамять выучила.НО мой сын весь в меня,я не ем каши.и он их на дух не переносит(у меня на каши и все молочные продукты рвотный рефлекс,пардон.срабатывает.Он,правда.молочку ест.а вот от каш его тошнит. Супчики на овощном бульоне..ну ложек 5 впыхнуть можно.. Я в шоке..не знаю. что говтоить..Рыбу он тоже не переносит.даже на запах.А вот икру,которую ниЗЗя,любит с блинами..о которых ему предстоит забыть! Может кто-что посоветуете.у кого дети уже большие, как мой,чем кормите????У меня уже "крыша" от этого едет...

Посмотрите в этой теме (https://forumodua.com/showthread.php?t=267182), там не много рецептов, но может вам что-нибудь понравится.

А по-поводу супов, так вы просто отдельно мясо отваривайте и потом в суп его бросайте, думаю что он и не поймет что бульон овощной:)

***Natali***
18.08.2010, 13:36
в период диеты арбузик можно кушать?

Alkita
18.08.2010, 13:50
в период диеты арбузик можно кушать?

написано.что можно кушать арбузик..Но я бы не рисковала,(только если он не со своего личного огрода) сколько моих знакоміх в реанимацию попали из-за арбузиков..мама дорогая!

Alkita
18.08.2010, 13:57
Посмотрите в этой теме (https://forumodua.com/showthread.php?t=267182), там не много рецептов, но может вам что-нибудь понравится.

А по-поводу супов, так вы просто отдельно мясо отваривайте и потом в суп его бросайте, думаю что он и не поймет что бульон овощной:)

Спасибо,Николина! Правда. глянув рецепты увидела гммм телятину(что категорически нельзя,печень.орехи) Но что-то мне подсказывает. что когда все устоканется.понемногу.без фанатизма, можно будет иногда давать и блины,и сырники.. а даже жареную картошку!))
PS Скажите, а вы выяснили причину возникновения ацетона у вашего ребенка??

НИКОЛИНА
18.08.2010, 14:07
Спасибо,Николина! Правда. глянув рецепты увидела гммм телятину(что категорически нельзя,печень.орехи) Но что-то мне подсказывает. что когда все устоканется.понемногу.без фанатизма, можно будет иногда давать и блины,и сырники.. а даже жареную картошку!))
PS Скажите, а вы выяснили причину возникновения ацетона у вашего ребенка??

У нас был именно от жирной пищи (забыла мама что дитю нельзя и каждый день то оладушки, то гренки, а тут еще бутерброд с маслом и брынзой добавила.....брррр, как вспомню, так и хочется голову себе отбить), а еще мы тогда много болели и много антибиотиков выпили, думаю что они тоже свой след в этом деле оставили.

А вообще диета написана общая, а в каждом отдельном случае все по-другому. Так между приступами нужно все по чуть-чуть давать пробовать и наблюдать за ребенком.

Alkita
18.08.2010, 14:30
У нас был именно от жирной пищи (забыла мама что дитю нельзя и каждый день то оладушки, то гренки, а тут еще бутерброд с маслом и брынзой добавила.....брррр, как вспомню, так и хочется голову себе отбить), а еще мы тогда много болели и много антибиотиков выпили, думаю что они тоже свой след в этом деле оставили.

А вообще диета написана общая, а в каждом отдельном случае все по-другому. Так между приступами нужно все по чуть-чуть давать пробовать и наблюдать за ребенком.

дети как в селах раньше-молоко из под коровы(жирное),борщи на бульоне,своя сметана,свининка...сало!! У меня бабушке 89 лет сейчас,всегда имела свое хозяйство,достигла такого почтенного возраста.да и ее родители тоже до 90 лет дожили.И никаких ацетонов!!! А сейчас в магазин идешь и неизвестно,что там покупаешь-у нас же все для деток..супер канцерогены.. У меня когда это с сыном случилось.побежала я в аптеку(в горном селе) за клизмой.Провизор местная как услышала ,что у меня ребенок отравился(я так думала) в слезы.. И рассказала мне.что пару лет назад она так внука потеряла.Его йогуртом накормили с маракуей..и усе..

Ма-ри-на
18.08.2010, 14:45
дети как в селах раньше-молоко из под коровы(жирное),борщи на бульоне,своя сметана,свининка...сало!! У меня бабушке 89 лет сейчас,всегда имела свое хозяйство,достигла такого почтенного возраста.да и ее родители тоже до 90 лет дожили.И никаких ацетонов!!! А сейчас в магазин идешь и неизвестно,что там покупаешь-у нас же все для деток..супер канцерогены.. У меня когда это с сыном случилось.побежала я в аптеку(в горном селе) за клизмой.Провизор местная как услышала ,что у меня ребенок отравился(я так думала) в слезы.. И рассказала мне.что пару лет назад она так внука потеряла.Его йогуртом накормили с маракуей..и усе..

Я знаю, что и в деревнях всегда домашнее молоко детям разводили водой, а к жирной пище их организм скорее всего адаптирован несколькими поколениями. Когда к нам приезжают гости, живущие в цивилизованных странах и мучаются животами от нашей еды, то часто слышишь вопрос:"У вас что желудки луженые, гвозди могут переварить?"
Тоже адаптация.

НИКОЛИНА
18.08.2010, 15:02
дети как в селах раньше-молоко из под коровы(жирное),борщи на бульоне,своя сметана,свининка...сало!! У меня бабушке 89 лет сейчас,всегда имела свое хозяйство,достигла такого почтенного возраста.да и ее родители тоже до 90 лет дожили.И никаких ацетонов!!! А сейчас в магазин идешь и неизвестно,что там покупаешь-у нас же все для деток..супер канцерогены.. У меня когда это с сыном случилось.побежала я в аптеку(в горном селе) за клизмой.Провизор местная как услышала ,что у меня ребенок отравился(я так думала) в слезы.. И рассказала мне.что пару лет назад она так внука потеряла.Его йогуртом накормили с маракуей..и усе..
А вода из кранов какая....., а воздух, сплошная отрава вокруг. Раньше все по-другому было. Но и тогда люди знали про ацетон, не зря ведь про белую черешню всегда говорили, что ее детям полезно давать.
Еще, почему-то говорят, что ацетон чисто одесская болезнь, что только тут часто дети ею болеют.
Я вот, например, уверена что и у меня и у моей сестры в детстве неоднократно был ацетон, т.к. часто была рвота и болел живот, особенно когда была высокая температура. Но наша мама даже не знала об этом. Тогда ведь не было интерента и ацетонотестов. Держала на диете, кстати тоже странной: картофельное пюре и куриный бульон!!! Слава Богу что не становилось хуже от такой диеты.

Ма-ри-на
18.08.2010, 15:30
А вода из кранов какая....., а воздух, сплошная отрава вокруг. Раньше все по-другому было. Но и тогда люди знали про ацетон, не зря ведь про белую черешню всегда говорили, что ее детям полезно давать.
Еще, почему-то говорят, что ацетон чисто одесская болезнь, что только тут часто дети ею болеют.
Я вот, например, уверена что и у меня и у моей сестры в детстве неоднократно был ацетон, т.к. часто была рвота и болел живот, особенно когда была высокая температура. Но наша мама даже не знала об этом. Тогда ведь не было интерента и ацетонотестов. Держала на диете, кстати тоже странной: картофельное пюре и куриный бульон!!! Слава Богу что не становилось хуже от такой диеты.

Комуто-то, наверное, становилось и хуже, поэтому столько больных сахарным диабетом и прочими последствиями нашего прошлого неведения

Мама Юлия
18.08.2010, 16:19
А вода из кранов какая....., а воздух, сплошная отрава вокруг. Раньше все по-другому было. Но и тогда люди знали про ацетон, не зря ведь про белую черешню всегда говорили, что ее детям полезно давать.
Еще, почему-то говорят, что ацетон чисто одесская болезнь, что только тут часто дети ею болеют.
Я вот, например, уверена что и у меня и у моей сестры в детстве неоднократно был ацетон, т.к. часто была рвота и болел живот, особенно когда была высокая температура. Но наша мама даже не знала об этом. Тогда ведь не было интерента и ацетонотестов. Держала на диете, кстати тоже странной: картофельное пюре и куриный бульон!!! Слава Богу что не становилось хуже от такой диеты.

У меня тоже был ацетон,и ацетон тесты были тогда,скорее всего Ваша мама о них не знала.Но тесты были как пудреница с мочалочкой.:)

НИКОЛИНА
18.08.2010, 16:35
У меня тоже был ацетон,и ацетон тесты были тогда,скорее всего Ваша мама о них не знала.Но тесты были как пудреница с мочалочкой.:)

Значит просто не знала, а откуда было знать если интернета не было, по телеку такое не рассказывали, а врачи об этом тоже ни слова.... Вот так и жили в полном неведении:(

Мама Юлия
18.08.2010, 16:36
Значит просто не знала, а откуда было знать если интернета не было, по телеку такое не рассказывали, а врачи об этом тоже ни слова.... Вот так и жили в полном неведении:(

Мою маму врач просветила.:)

Alkita
18.08.2010, 16:43
да ..Бульон из курочки это ВЕЩЬ.. Сразу вспоминается повесть О настоящем человеке.Я вот из Киева..и у нас тоже все сплошные "ацетончики", так что славный город Одесса не виновенЖ)))За нашу экологию я молчу вообще..Раньше, видать,продукты были чище,машин меньше, и тд..У нас все это случилось,когда мы отдыхали в Карпатах.И что меня удивило(а ведь там экология хорошая) обащаясь с местными-и у них дети болеют часто,причем очень у многих проблема с костями(кости гниют).Это уже мои наблюдения из львовского охмадета..Так как наш путь в Киев проходил через 3 больницы.Борислав(не дай Бог вам там когда-нидьоказаться),дрогобыч(реанимация)+педиатрия,где ребенку сделали флебит за 10 мин.и львовский охмадет-общая палата(и девушки,и юноши.и мамы с детьми)Насмотрелась я на эти ужасы..Это я всю к замечанию Марины по поводу"неведения"У нас нынче "ведение", а больницы переполнены и сомневаюсь,что кол-во людей с сахарным диабетом меньше.. Ладно.что то я с темы съехала.

НИКОЛИНА
18.08.2010, 16:44
Мою маму врач просветила.:)

Повезло вашей маме, а вот мне наш педиатр ни слова о тестах не сказала когда моя малая рвала каждые 5 минут. она мне только говорила что это такая инфекция ходит и скоро расстройство начнется. И только вечером сестра моего мужа сказала про тесты, мы купили а там 4+. Так она и потом все время говорила про инфекцию, мы в инфекционку, а там тоже самое сказали, хотя я им говорила что поноса нет, а они:"Ничего, скоро начнется". В итоге антибиотики, капельницы, нервный стресс у ребенка и мамы. Результаты анализов - гастроэнтероколит ти никакой инфекции!!!!!!! Вот так вот слушай врачей. А если бы сразу ацетон померяла и знала бы что делать, так до больницы бы точно не дошло.....

Аленусик
18.08.2010, 16:49
[QUOTE=НИКОЛИНА;13977972]Повезло вашей маме, а вот мне наш педиатр ни слова о тестах не сказала когда моя малая рвала каждые 5 минут. она мне только говорила что это такая инфекция ходит и скоро расстройство начнется...

Вот и у нас так!Хоть бы кто-то из врачей заикнулся ,чтоб тест на ацетон сделать!А ведь и участкового педиатра вызывали поначалу ,и в детской больнице были ,и скорую вызывали!Тем-ра 40 была!В больнице даже кровь на анализ взяли,но про ацетон никто не заикнулся даже!

П.С.:девочки всем огромное спасибо,ацетон у малышки уже упал совсем,и кстати,она из Карпат,и приступы уже раньше были,лежала в больнице,оказывается...Так что это не чисто Одесская болезнь...

НИКОЛИНА
18.08.2010, 17:16
[QUOTE=НИКОЛИНА;13977972]Повезло вашей маме, а вот мне наш педиатр ни слова о тестах не сказала когда моя малая рвала каждые 5 минут. она мне только говорила что это такая инфекция ходит и скоро расстройство начнется...

Вот и у нас так!Хоть бы кто-то из врачей заикнулся ,чтоб тест на ацетон сделать!А ведь и участкового педиатра вызывали поначалу ,и в детской больнице были ,и скорую вызывали!Тем-ра 40 была!В больнице даже кровь на анализ взяли,но про ацетон никто не заикнулся даже!

П.С.:девочки всем огромное спасибо,ацетон у малышки уже упал совсем,и кстати,она из Карпат,и приступы уже раньше были,лежала в больнице,оказывается...Так что это не чисто Одесская болезнь...
Просто ацетон это само сабой разумеещееся последствие всех кишечных инфекций, поэтому доктора о нем и не думают. Но ведь есть еще ацетон от жирной пищи, а тут никакие антибиотики не нужны, а им все равно, они себя страхуют.

Alkita
18.08.2010, 18:11
Справшиваю у девчонок заграничных,есть ли у них такая фигня,пока все опршенные слыхом не слыхивали.Ну,может им повезло.. У меня у сына тоже одна рвота была каждые 5 минут..Температура была 37,к вечеру 38-39,а потом упала,он стал холодным,и потерял сознание.А врачи в Бориславе не смогли в вену попасть,только кричали" Він відходить". Хорошо ,что хоть в Дрогобыч доставили в реанимацию.Там сестрички катетор поставили,капельницы подключили.

Alkita
18.08.2010, 18:15
Да. поноса не БЫЛО.Что меня и удивило.А еще,у нас на вилле было 2 врача.И малого в обед осматривала педиатр.И тоже ни слова не сказала об ацетоне.Живот.правда.посмотрела.голову.ну как полагается. А он все время спал. По состоянию должна ж была определить.что то не так,мы бы раньше в больницу попали.И вторая врач была,гастоэнтролог..Тоже ни черта не знала.Еще малому желудок промыла..

Julia1879
18.08.2010, 20:28
У моей знакомой у малого 5,5 лет,частенько такая проблема. Пролечит ребенка,через какоето время опять.Но я заметила переодически кормит дитя всякой сранью на улице,то чипсы,или сухарики,конфеты непонятного происхождения и т.д. Если ребенок склонен к ацетону,стоит задуматься о питании!

Alkita
18.08.2010, 21:20
я к питанию отношусь оч щепетильно.Никаких чипсов,кол,гамбургеров..У меня сын аллергик.Единственная погрешность колбаса.Да и то определенных производителей. Отакэ((

Julia1879
19.08.2010, 16:02
я к питанию отношусь оч щепетильно.Никаких чипсов,кол,гамбургеров..У меня сын аллергик.Единственная погрешность колбаса.Да и то определенных производителей. Отакэ((

А что говорит УЗИ?

ankas
19.08.2010, 16:53
Справшиваю у девчонок заграничных,есть ли у них такая фигня,пока все опршенные слыхом не слыхивали.Ну,может им повезло.. У меня у сына тоже одна рвота была каждые 5 минут..Температура была 37,к вечеру 38-39,а потом упала,он стал холодным,и потерял сознание.А врачи в Бориславе не смогли в вену попасть,только кричали" Він відходить". Хорошо ,что хоть в Дрогобыч доставили в реанимацию.Там сестрички катетор поставили,капельницы подключили.

У меня тест на ацетон импортный, так что не скажите, что они не знают. Или думаете они для нужд Украины выпускают?
Мне про ацетон что-то свекровь говорила каждый раз когда ребенок болел с температурой, но что это такое она не знала. Когда первый раз ацетон обнаружили у ребенка, я у всех знакомых , мало знакомых и почти не знакомых спрашивала. Одна девушка сказала, что все детство у нее ацетон поднимался и переживала она его на сухарях. А прошло, когда выросла и водку пить стала.
Первый раз не знала что делать, никто из родственников тоже не знал, врач была в отпуске, а к чужому не хотела обращаться. В итоге довели до больницы с капельницами. Следующий раз справилась своими силами.

***Natali***
19.08.2010, 20:47
скажите,а клизма делается только из кипяченной-холодной (теплой) воды?

НИКОЛИНА
19.08.2010, 20:58
скажите,а клизма делается только из кипяченной-холодной (теплой) воды?

Я сначала только кипяченую делала, а потом очищенную из крана брала, но это только для очистительной клизмы. А на всасывающую лучше кипяченую воду брать

Annka
19.08.2010, 21:15
скажите,а клизма делается только из кипяченной-холодной (теплой) воды?
вода комнатной температуры

***Natali***
19.08.2010, 21:44
спасибо,я про температуру знаю,а вот про то что обязательно кипяченную-сомневалась
а первая какая делается,очистительная же?
я вроде где то зедсь читала,что можно делать клизмы из поляны квасосвой(боржоми) но без газа,можно такую делать,а то мне надо с содой сделать ,а вот думала использовать минералку

НИКОЛИНА
19.08.2010, 21:55
спасибо,я про температуру знаю,а вот про то что обязательно кипяченную-сомневалась
а первая какая делается,очистительная же?
я вроде где то зедсь читала,что можно делать клизмы из поляны квасосвой(боржоми) но без газа,можно такую делать,а то мне надо с содой сделать ,а вот думала использовать минералку

Сначала обязательно сделать очистительную клизму. На 1л. прохладной воды 1ст.л. соли и 1ст.л соды (правда врачи скорой помощи сказали только с солью делать, но я все равно и то и другое смешиваю). А потом всасывающую: на 1стакан теплой кипяченой воды 1ч.л. соды. Можно делать и минералкой типа боржоми или поляны квасовой

Alkita
19.08.2010, 22:02
У меня тест на ацетон импортный, так что не скажите, что они не знают. Или думаете они для нужд Украины выпускают?
Мне про ацетон что-то свекровь говорила каждый раз когда ребенок болел с температурой, но что это такое она не знала. Когда первый раз ацетон обнаружили у ребенка, я у всех знакомых , мало знакомых и почти не знакомых спрашивала. Одна девушка сказала, что все детство у нее ацетон поднимался и переживала она его на сухарях. А прошло, когда выросла и водку пить стала.
Первый раз не знала что делать, никто из родственников тоже не знал, врач была в отпуске, а к чужому не хотела обращаться. В итоге довели до больницы с капельницами. Следующий раз справилась своими силами.


я не утверждаю, а только начала интересоваться как там у них,на "диком западе" .:search:

Alkita
19.08.2010, 22:06
А что говорит УЗИ?
собираемся на повторное. Сегодня наткнулась на мнение ,что особо сильно ацетоном не заморачиваются некоторые мамашки. Неделю после приступа на диете,а потом к привычной пище возращаются,чтоб поджелудочная привыкала.

unata
19.08.2010, 22:17
собираемся на повторное. Сегодня наткнулась на мнение ,что особо сильно ацетоном не заморачиваются некоторые мамашки. Неделю после приступа на диете,а потом к привычной пище возращаются,чтоб поджелудочная привыкала.
Это зависит от того, что вызывает ацетон. Если причина приступа - вирусная инфекция, например, то есть мама знает что с ЖКТ все в порядке, то возвращение к привычному рациону может идти быстрее. Если же ацетон бывает часто - то диету нужно соблюдать дольше, и вообще ограничивать многие продукты даже в период когда вроде все давно хорошо.
Мы пока начали кашку манную давать, но кефир пока не даю, про сырники велела и не заикаться. Еще недельку точно посидим, а там посмотрим. НО, у нас ацетона не было год до этого случая, а сейчас был на фоне высокой температуры и вирусной ангины.
А еще я все же купила водичку Донат, начали пить. Посмотрим на результат.

***Natali***
20.08.2010, 09:54
А еще я все же купила водичку Донат, начали пить. Посмотрим на результат.

где купили и сколько стоит?

unata
20.08.2010, 15:54
Муж вроде в Гаевского купил, стоит 30 грн литр. Хватает на пять дней. На курс вроде 6-7 бутылок нужно.

Ja_me
20.08.2010, 22:33
Девчёнки,добрый вечер!Насчёт Доната надо быть аккуратней,так акак были случаи обострения приступов желчного пузыря.Так что советуйтесь с докторами.Насчёт тестов могу сказать,что ацетон-чисто одесское название.Говорила с докторами в Москве,у них такого диагноза нет.И кокарбоксилазу они только капают.Об одесской практике колоть внутримышечно,смотрели на меня большими глазами.И наличие кетоновых тел говорит о нарушении функций надпочечников.Только у одесских детей это от несоблюдения диеты и интоксикации.

unata
21.08.2010, 08:37
Конечно, надо спросить у своего врача - можно ли вам Донат. Это в принципе любого лекарства или профилактического средства касается.

ankas
21.08.2010, 09:27
Девчёнки,добрый вечер!Насчёт Доната надо быть аккуратней,так акак были случаи обострения приступов желчного пузыря.Так что советуйтесь с докторами.Насчёт тестов могу сказать,что ацетон-чисто одесское название.Говорила с докторами в Москве,у них такого диагноза нет.И кокарбоксилазу они только капают.Об одесской практике колоть внутримышечно,смотрели на меня большими глазами.И наличие кетоновых тел говорит о нарушении функций надпочечников.Только у одесских детей это от несоблюдения диеты и интоксикации.
+1
Да, у меня на тесте написано "кетоны", этот раз ацетон начался через несколько дней после перенесенной ангины. Думаю результат интоксикации.

НИКОЛИНА
21.08.2010, 09:33
Девчёнки,добрый вечер!Насчёт Доната надо быть аккуратней,так акак были случаи обострения приступов желчного пузыря.Так что советуйтесь с докторами.Насчёт тестов могу сказать,что ацетон-чисто одесское название.Говорила с докторами в Москве,у них такого диагноза нет.И кокарбоксилазу они только капают.Об одесской практике колоть внутримышечно,смотрели на меня большими глазами.И наличие кетоновых тел говорит о нарушении функций надпочечников.Только у одесских детей это от несоблюдения диеты и интоксикации.

Ну у нас в Одессе тоже такого диагноза нет. Ацетон - это интоксикация организма на фоне какого-либо заболевания.

Alkita
21.08.2010, 14:20
Девочки, кто делал УЗИ ЖКТ после ацетон.криза?Интересует состояние селезенки ,ну и далее пр.органов! Отзовитесь!!!
PS Ацетон-сокрее не одесский диагноз.общеукраинский так точно! Ребенку постваили его в Дрогобыче,и весь Киев в ацетоне(((((((((

***Natali***
21.08.2010, 17:29
при обезвоживании разве ребенок писяет нормально?
немогу понять,губы вишневые и жутко сухие,даю часто пить,писяет хорошо,что это еще может быть?
(пару дней назад был совсем небольшой ацетон,делали УЗИ,результат нерадует,были у врача,выполняем рекомендации) сейчас звонить врачам нет смысла,выходные...

rizy
21.08.2010, 18:01
при обезвоживании разве ребенок писяет нормально?
немогу понять,губы вишневые и жутко сухие,даю часто пить,писяет хорошо,что это еще может быть?
(пару дней назад был совсем небольшой ацетон,делали УЗИ,результат нерадует,были у врача,выполняем рекомендации) сейчас звонить врачам нет смысла,выходные...
Я знаю, что при ацетоне в ++++ губы белые (каемка). Выпаивайте маленькими порциями, но часто и чередуйте минералку с компотами, чаем.

***Natali***
21.08.2010, 19:38
Я знаю, что при ацетоне в ++++ губы белые (каемка). Выпаивайте маленькими порциями, но часто и чередуйте минералку с компотами, чаем.

я так и делаю,писяет нормально,но губы ,я их такими еще не видела,сухие аж потрескались и алые

туфелька
21.08.2010, 19:58
я так и делаю,писяет нормально,но губы ,я их такими еще не видела,сухие аж потрескались и алые

у нас такие губки были,когда было 4+ ацетон.даже кровь пошла из трещины.нам кололи ККЗ+диета+боржоми....и т.д.вобщем все дела.сделайте еще раз тест.еще вспомнила,врач нам тогда посоветовал купить в Антошке морковно-рисовый отвар.ORS200,он при потере жидкости кажется.

***Natali***
21.08.2010, 21:08
у нас такие губки были,когда было 4+ ацетон.даже кровь пошла из трещины.нам кололи ККЗ+диета+боржоми....и т.д.вобщем все дела.сделайте еще раз тест.еще вспомнила,врач нам тогда посоветовал купить в Антошке морковно-рисовый отвар.ORS200,он при потере жидкости кажется.

тоже кровь немножко из трещин,я тест делаю часто-отрицательный,и у нас всегда когда ацетон,запах изо рта всегда был,сейчас нету
от потери жидкости сейчас пою Регидроном

туфелька
22.08.2010, 08:28
тоже кровь немножко из трещин,я тест делаю часто-отрицательный,и у нас всегда когда ацетон,запах изо рта всегда был,сейчас нету
от потери жидкости сейчас пою Регидроном

я про эти тесты уже писала несколько раз.что у нас было такое,если давно открыли тест,он может неправильно показывать.было показал 3+,пошли в аптеку за новым,показал 0.здесь девочки писали,что в холодильнике можно хранить тесты,я заливаю воском место спайки,крышечку,вобщем.

Alkita
22.08.2010, 09:34
я про эти тесты уже писала несколько раз.что у нас было такое,если давно открыли тест,он может неправильно показывать.было показал 3+,пошли в аптеку за новым,показал 0.здесь девочки писали,что в холодильнике можно хранить тесты,я заливаю воском место спайки,крышечку,вобщем.



написано,что Не хранить в холдильнике, температура должна быть т 15-25С.

НИКОЛИНА
22.08.2010, 09:36
написано,что Не хранить в холдильнике, температура должна быть т 15-25С.

Это смотря какие тесты. У меня Кетофан, так хранить от +2 до +30. Держу в холодильнике

***Natali***
22.08.2010, 12:56
Это смотря какие тесты. У меня Кетофан, так хранить от +2 до +30. Держу в холодильнике

тоже храню в холодильнике,только у меня Ситилаб
сделала утром посдений тест,ничего не показал,через час у ребенка после еды такой запах ацетона изо рта :(
бегу за новыми тестами (((((

Julia1879
22.08.2010, 16:28
я так и делаю,писяет нормально,но губы ,я их такими еще не видела,сухие аж потрескались и алые

У моего малого такие губы были после высокой температуры.

***Natali***
22.08.2010, 17:13
У моего малого такие губы были после высокой температуры.

да,температура у нас была 39 два дня назад
еще ответьте пожалуйста,в какой емкости нужно делать очистительную клизму и в какой всасывающую,ребенку 2г и 9 мес,спасибо

rizy
22.08.2010, 18:19
да,температура у нас была 39 два дня назад
еще ответьте пожалуйста,в какой емкости нужно делать очистительную клизму и в какой всасывающую,ребенку 2г и 9 мес,спасибо
Берете "грушу" №15 с пластмассовым наконечником (его можно кипятить),и в идеале влить 2 очистительные и 1 всасывающуюся, но на практике получится меньше или делали по чуть-чуть, но несколько раз.

***Natali***
23.08.2010, 14:43
я заметила,что после каждой клизмы начинала подыматься t,в пятницу до 39,вчера 37.8 (держалась всю ночь) только почему немогу понять,может я ее неправильно делала или что то другое...

***Natali***
23.08.2010, 14:45
Берете "грушу" №15 с пластмассовым наконечником (его можно кипятить),и в идеале влить 2 очистительные и 1 всасывающуюся, но на практике получится меньше или делали по чуть-чуть, но несколько раз.

у меня именно такой номер,дожна сказать неудобно "грушой" делать,пока набереш второй раз, деть плачет от первой и т.д,наверное лучше попробовать купить грелку,как делают в больницах,так удобнее

***Natali***
23.08.2010, 14:50
еще ,за тест напишу,купили новые,Киевские,ацетонтест 25 штук,бутылочка обработана воском
запах изо рта есть явный,тест показывает 0,и так каждый раз,или это тест такой "хороший" или просто запах без ацетона в наличии.
кто пользуется такими,как они вам?

aluha80
23.08.2010, 15:03
еще ,за тест напишу,купили новые,Киевские,ацетонтест 25 штук,бутылочка обработана воском
запах изо рта есть явный,тест непоказывает 0,и так каждый раз,или это тест такой "хороший" или просто запах без ацетона в наличии.
кто пользуется такими,как они вам?

мы пользуемся таким,и если ацетон есть фиолетовый цвет становился за пару секунд.а сейчас тоже запах изо рта не нравится мне,а тест показывает 0

генриетта
23.08.2010, 16:04
еще ,за тест напишу,купили новые,Киевские,ацетонтест 25 штук,бутылочка обработана воском
запах изо рта есть явный,тест показывает 0,и так каждый раз,или это тест такой "хороший" или просто запах без ацетона в наличии.
кто пользуется такими,как они вам?

Тест показывает наличие кетоновых тел в МОЧЕ!
А запах изо рта, есть уже тогда, когда кетоновые тела присутствуют в КРОВИ, но их еще не очень много для того, чтобы почки пропустили их в мочу.
Так что с тестом все в порядке,а вы должны продолжать борьбу с ацетоном, пока организм не придет в норму.
По ребенку в этот момент видно, что ему нехорошо.
Когда ацетона нет, ребенок меняется на глазах, становиться активным, веселым, появляется аппетит:)

***Natali***
23.08.2010, 16:55
Тест показывает наличие кетоновых тел в МОЧЕ!
А запах изо рта, есть уже тогда, когда кетоновые тела присутствуют в КРОВИ, но их еще не очень много для того, чтобы почки пропустили их в мочу.
Так что с тестом все в порядке,а вы должны продолжать борьбу с ацетоном, пока организм не придет в норму.
По ребенку в этот момент видно, что ему нехорошо.
Когда ацетона нет, ребенок меняется на глазах, становиться активным, веселым, появляется аппетит:)

спасибо,все понятно
на счет активности ребенка,даже с температурой 39 его поведение не меняется
у нас есть сейчас и аппетит и весело ему,т.е никаких изменений при ацетоне

rizy
23.08.2010, 23:44
у меня именно такой номер,дожна сказать неудобно "грушой" делать,пока набереш второй раз, деть плачет от первой и т.д,наверное лучше попробовать купить грелку,как делают в больницах,так удобнее
Я привыкла просто "грушей" делать, но у меня ребенок "военный" - все переносит стойко.Готов на все, только бы ККБ не кололи!

Annka
24.08.2010, 07:20
опять нас накрыло( уже третий раз( причем с периодичностью месяц, даже чуть меньше.. каждый раз сопровождается ОРВИ. Там где у нас год назад могли быть просто сопли и 37,2, в этом сопли+ацетон и 38,5(
Девочки, подскажите можно ли немного своего домашнего меда при ацетоне (подсластить водичку и т.п.)?

***Natali***
24.08.2010, 08:26
Я привыкла просто "грушей" делать, но у меня ребенок "военный" - все переносит стойко.Готов на все, только бы ККБ не кололи!

наш просто незнает укола ККБ(обходимся свечами Корилип),если бы знал что бывает и похуже,то возможно тоже научился бы терпеть клизму

***Natali***
24.08.2010, 08:27
опять нас накрыло( уже третий раз( причем с периодичностью месяц, даже чуть меньше.. каждый раз сопровождается ОРВИ. Там где у нас год назад могли быть просто сопли и 37,2, в этом сопли+ацетон и 38,5(
Девочки, подскажите можно ли немного своего домашнего меда при ацетоне (подсластить водичку и т.п.)?

думаю можно,если у ребенка нет аллергиии на мед,

генриетта
24.08.2010, 09:56
опять нас накрыло( уже третий раз( причем с периодичностью месяц, даже чуть меньше.. каждый раз сопровождается ОРВИ. Там где у нас год назад могли быть просто сопли и 37,2, в этом сопли+ацетон и 38,5(
Девочки, подскажите можно ли немного своего домашнего меда при ацетоне (подсластить водичку и т.п.)?
Можно и даже нужно, если нет аллергии на мед.

Kysik
26.08.2010, 11:55
Девочки,подскажите при ацетоне нужно ли давать антигистаминое?

ымуеф
26.08.2010, 17:47
В антигистаминных препаратах при ацетоне нет необходимости.

Kysik
26.08.2010, 18:44
В антигистаминных препаратах при ацетоне нет необходимости.

Понятно, спасибо, просто вчера понос,рвота,а вечером вдруг приступ кашля, пока таблетку не дала,кашель не успокоился. Вот я и подумала,может надо давать.

Helena
26.08.2010, 19:05
может это кашель из-за рвоты был-"гортань надорвалась",попробуйте что-то смягчающее для горла

Helena
26.08.2010, 19:07
просто першение в горле и соответственно кашеля рефлекс

Kysik
26.08.2010, 22:17
просто першение в горле и соответственно кашеля рефлекс

сегодня уже не рвет,но все покашливает

Мама Юлия
26.08.2010, 22:20
А горло не красное?Потому что у нас связь ацетона и фарингита очень тесная.

Kysik
27.08.2010, 06:28
Девочки покакал зеленым пластилином,что это может быть?

ымуеф
27.08.2010, 09:29
При ацетоне это может быть- идет сбой системы пищеварения, для этого и нужна диета. После этого обострения если еще не делали, то сделайте УЗИ желчного пузыря.

ankas
27.08.2010, 14:38
Было такое у нас, я подумала что это после активированноно угля.

Kysik
27.08.2010, 15:59
Было такое у нас, я подумала что это после активированноно угля.

принимали,еще сказали может от черешни быть

ankas
27.08.2010, 18:21
и черешню тоже ел

tanyamimoza
28.08.2010, 13:05
Здравствуйте, девочки подскажите, сделала тест на ацетон, примерно 2-3+. ночь рвота, и с утра понос просто уже раз 10 и такие лужи.... поднимается температура, в инфекционку не хочу, отпаиваю малую водой пока, раньше такого никогда небыло. что делать? какая первая промощь? и еще, кормлю грудью, малой полтора года....

ымуеф
28.08.2010, 13:33
Делайте содовую клизму, не смотря на понос.

НИКОЛИНА
28.08.2010, 14:07
Здравствуйте, девочки подскажите, сделала тест на ацетон, примерно 2-3+. ночь рвота, и с утра понос просто уже раз 10 и такие лужи.... поднимается температура, в инфекционку не хочу, отпаиваю малую водой пока, раньше такого никогда небыло. что делать? какая первая промощь? и еще, кормлю грудью, малой полтора года....

Я бы сразу дала Нифуроксазид, т.к. это похоже на кишечную инфекцию. Ну и конечно, Боржоми, цитраргинин, атоксил, регидрон, смекту или эспумизан. Укол кокорбаксилазы или свечи Корилипп.
Питье маленькими глоточками каждые 5 минут. Клизму очистительную, а потом содовую. Грудь давайте, но если есть рвота, то стараться как можно чаще отрывать ребенка от груди, чтобы молоко в большом количестве не пила, а то оно не переварится и опять вызовет рвоту.
Выздоравливайте:rose:

Kysik
28.08.2010, 14:23
Да, Нифороксазид хорошая штука, малому было 7мес.,ездили в инфекционку с поносом, там прописали эту штуку, а еще Смекту и Регидрон.
Кстати,девочки а кто-то давал детям вместо укола пить ампулу Кокорбоксилазы разведенною с водой для иньекций? Говорят тоже действенно.

ымуеф
28.08.2010, 14:37
Кокарбоксилаза эффективна только при внутривенном введении!

Kysik
28.08.2010, 15:02
Кокарбоксилаза эффективна только при внутривенном введении!

а в составе Кардоната?

tanyamimoza
28.08.2010, 16:02
Я бы сразу дала Нифуроксазид, т.к. это похоже на кишечную инфекцию. Ну и конечно, Боржоми, цитраргинин, атоксил, регидрон, смекту или эспумизан. Укол кокорбаксилазы или свечи Корилипп.
Питье маленькими глоточками каждые 5 минут. Клизму очистительную, а потом содовую. Грудь давайте, но если есть рвота, то стараться как можно чаще отрывать ребенка от груди, чтобы молоко в большом количестве не пила, а то оно не переварится и опять вызовет рвоту.
Выздоравливайте:rose:

спс :rose:

ымуеф
28.08.2010, 16:10
а в составе Кардоната?

Чуть лучше. Но вполне можно обойтись и без нее. Главными героями при ацетоне являются: Клизма содовая(соды должно быть достаточное количество-1столовая ложка на стакан воды), щелочное или сладкое питье и диета.

НИКОЛИНА
28.08.2010, 16:19
Чуть лучше. Но вполне можно обойтись и без нее. Главными героями при ацетоне являются: Клизма содовая(соды должно быть достаточное количество-1столовая ложка на стакан воды), щелочное или сладкое питье и диета.

А это не сильно много соды? Я знаю 1 ч.л. на стакан воды.

ымуеф
28.08.2010, 16:26
Это не много соды, ребенок через 20-30 минут после такой клизмы оживает.

ankas
29.08.2010, 10:27
Ну я не знаю почему многие пишут про сладкое питьё. У моего ребека была поджелудочная увеличена когда мы в больницу с ацетоном обратились, болело сильно. А при панкреатите сладкое нельзя. Так что каждый случай рассматривается отдельно. Я бы сказала не сладкое питье, а чуть подслащенное.

ымуеф
29.08.2010, 11:42
При панкреатите нельзя алкоголь и жирную пищу, "увеличенная" поджелудочная железа как правило со сладким не имеет ничего общего. Скорее всего у ребенка диспанкреатизм на фоне дискинезии желчевыводящих путей. А про сладкое питье говорится потому что непереваренные жиры, которые накапливающиеся при ацетоне могут "сгореть" только при наличии углеводов(сладкое питье, черешня и т.д). Это законы биохимических процессов. О регулярном потреблении сладостей речь не иднт.

Kysik
29.08.2010, 14:29
ымуеф подскажите, верно ли будет после ацетона ребенку подавать Креон 10000?
зимой нам поставили диагноз дискинезия жвп, раз в полгода сказали принимать Креон,уместно ли делать это сейчас после ацетона?

ankas
29.08.2010, 15:38
При панкреатите нельзя алкоголь и жирную пищу, "увеличенная" поджелудочная железа как правило со сладким не имеет ничего общего. Скорее всего у ребенка диспанкреатизм на фоне дискинезии желчевыводящих путей. А про сладкое питье говорится потому что непереваренные жиры, которые накапливающиеся при ацетоне могут "сгореть" только при наличии углеводов(сладкое питье, черешня и т.д). Это законы биохимических процессов. О регулярном потреблении сладостей речь не иднт.

Так то оно всё, но я бы не написала сладкое питьё. никому сахар не приносит здоровье. именно подслащенное, а не сладкое.
Я давала воду настояную на изюме. По-моему, самое оно при ацетоне. И черешня была с мизерным количеством сахара. А цитраргинин тоже сладкий сам по себе.

ымуеф
29.08.2010, 19:19
ымуеф подскажите, верно ли будет после ацетона ребенку подавать Креон 10000?
зимой нам поставили диагноз дискинезия жвп, раз в полгода сказали принимать Креон,уместно ли делать это сейчас после ацетона?

Да, можете несколько дней попить, быстрее восстановится пищеварительная система.

Kysik
29.08.2010, 19:54
Да, можете несколько дней попить, быстрее восстановится пищеварительная система.

Спасибо.

Ja_me
03.09.2010, 22:34
При панкреатите нельзя алкоголь и жирную пищу, "увеличенная" поджелудочная железа как правило со сладким не имеет ничего общего. Скорее всего у ребенка диспанкреатизм на фоне дискинезии желчевыводящих путей. А про сладкое питье говорится потому что непереваренные жиры, которые накапливающиеся при ацетоне могут "сгореть" только при наличии углеводов(сладкое питье, черешня и т.д). Это законы биохимических процессов. О регулярном потреблении сладостей речь не иднт.

Девочки!Пожелудочная напрямую связана со сладким связана напрямую.Именно она вырабатывает инсулин.И при ацетоне надо давать питьё натуральное-изюмную водичку,натуральную белую черешню ит.д

ымуеф
04.09.2010, 08:18
Поджелудочная железа конечно же связанна "со сладким"-синтез инсулина это эндокринная функция поджелудочной железы, которая осуществляется островковыми клетками и выброс гормона инсулина осуществляется прямо в кровь.
При ацетонемических состояниях у детей речь идет о функциональных нарушениях экзокринной функции п.ж., возникающими из-за /или имеющими связь с функциональными нарушениями в других органах пищеварительной системы (например с дискинезией желчевыводящих путей).
Анатомически эти две функции осуществляются разнымиклетками п.ж.
Другими словами - ацетоны в детстве не приводит к сахарному диабету.
Хотя ничего против натурального сахара не имею.

Viki30
05.09.2010, 02:13
Девочки,подскажите пожалуйста,чем лечить ацетон ++++? Были на Слободке по скорой с подозрением на аппендицит,там сдали мочу,отпустили домой и сказали пить соду(это был хирург).Как делать этот раствор? Что делать завтра? Мы лежали больше 3-х лет назад в инфекционке с ацетоном,но там нам кололи зачем-то цефтриаксон и диагноз написали не тот. Завтра выходной,я постараюсь найти врача,но хотя бы для начала,что делать? Мы только вернулись из больницы. И может ли болеть живот при ацетоне? У нас ещё ОРВИ,сегодня была дежурная врач(полный ноль практически).:(

ымуеф
05.09.2010, 08:26
От ацетона живот болеть может! " Пить соду"- это давать ребенку щелочную мин. воду (Боржоми), а т.ж содовые клизмы(1 столовая ложка на стакан воды комнатной темп.). Плюс диета и лечите ОРВИ. Выше есть подробные рекомендации по питанию и по клизмам. Пусть выздоравливает ребеночек!

Viki30
05.09.2010, 11:14
От ацетона живот болеть может! " Пить соду"- это давать ребенку щелочную мин. воду (Боржоми), а т.ж содовые клизмы(1 столовая ложка на стакан воды комнатной темп.). Плюс диета и лечите ОРВИ. Выше есть подробные рекомендации по питанию и по клизмам. Пусть выздоравливает ребеночек!

Спасибо большое!:rose:

IrinaRo
05.09.2010, 13:13
Мин.вода должна быть без газов,еще сладкий зеленый чай,био-кефир 1%,и скорее всего раз у Вас ОРВИ,от этого и ацетон.

Мама Юлия
05.09.2010, 19:55
Я бы кефир не советовала,так как его можно после приступа по переносимости.

Ма-ри-на
06.09.2010, 00:13
Добавлю к недавнему диспуту по поводу сладкого во время ацетона - сегодня утром передача была с доктором Комаровским по поводу употребления сладостей детками и как раз затронули вопрос сладкого при ацетоне. Я хотя и не 100% сторонник его методик, но то как он доступно умеет разъяснить свои мысли приветствую. Так вот всю физеологию не перескажу, т.к. в медицине "0", но суть в том, что при ацетоне отсутствует что-то необходимое организму и получаемое именно из сладкого, поэтому необходимо срочно это пополнить и как первоочередное средство- это глюкоза (кстати мама Юлия давала здесь рекомендации скорой именно с глюкозой), сладкий чай и т.д.. Конечно природные сладости и в разумных количествах.

Viki30
06.09.2010, 00:47
Я её напичкала всем,чем только можно было. Не знаю,не перебор ли? Днём укол кокоборксилазы,ближе к вечеру капсулу кардоната,ещё и свечку корилипа. И в течении дня Цитраргинин,но она пару глотков сделала всего. К ночи ацетона уже не было. Что делать завтра? Ехать в больницу? К кому можно подъехать на Дачу Ковалевского? Никто не может подсказать?

НИКОЛИНА
06.09.2010, 08:01
Я её напичкала всем,чем только можно было. Не знаю,не перебор ли? Днём укол кокоборксилазы,ближе к вечеру капсулу кардоната,ещё и свечку корилипа. И в течении дня Цитраргинин,но она пару глотков сделала всего. К ночи ацетона уже не было. Что делать завтра? Ехать в больницу? К кому можно подъехать на Дачу Ковалевского? Никто не может подсказать?

А температура есть? Скорее всего у вас ацетон от ОРВИ. Как ребенок себя чувсчтвует? Вы видите необходимость ехать в больницу?

ankas
06.09.2010, 08:55
Я её напичкала всем,чем только можно было. Не знаю,не перебор ли? Днём укол кокоборксилазы,ближе к вечеру капсулу кардоната,ещё и свечку корилипа. И в течении дня Цитраргинин,но она пару глотков сделала всего. К ночи ацетона уже не было. Что делать завтра? Ехать в больницу? К кому можно подъехать на Дачу Ковалевского? Никто не может подсказать?

кроме всех препаратов, поить как можно больше и клизму делать содовую если опять поднимается ацетон. Строго соблюдать диету.

Viki30
06.09.2010, 10:08
А температура есть? Скорее всего у вас ацетон от ОРВИ. Как ребенок себя чувсчтвует? Вы видите необходимость ехать в больницу?


кроме всех препаратов, поить как можно больше и клизму делать содовую если опять поднимается ацетон. Строго соблюдать диету.

Чувствует себя хорошо(не считая ОРВИ),сегодня утром уже появился 1+. Хочет кушать,но я ей даю сухарики и сушку. А что сегодня делать? Свечку корилип и кардонат? Я просто не могу дозвониться до врача знакомого.