PDA

Просмотр полной версии : Куда уехать на пару дней?



Карамель
28.01.2007, 09:11
Вообщем настигла такая маленькая проблемка..
У моего малого 2 февраля день рождение..3 годика исполняется..
Хотели отметить дома,но так как переругалась со своими,не хочу вообще тут находиться..
Думала поехать(если не будет сильно холодно) в Киев,просто погулять по городу..или может в Николаев..
Посоветуйте куда можно уехать с ребёнком,что бы никого не видеть и не слышать,на дня 2-3...Может где то есть какие то достопримечательности,карусельки или что то ещё,вне Одессы..

AiSt
28.01.2007, 21:22
Вообщем настигла такая маленькая проблемка..
У моего малого 2 февраля день рождение..3 годика исполняется..
Хотели отметить дома,но так как переругалась со своими,не хочу вообще тут находиться..
Думала поехать(если не будет сильно холодно) в Киев,просто погулять по городу..или может в Николаев..
Посоветуйте куда можно уехать с ребёнком,что бы никого не видеть и не слышать,на дня 2-3...Может где то есть какие то достопримечательности,карусельки или что то ещё,вне Одессы..

А что в Николаеве? Зоопарк не плохой, но в такой холод там не сильно погуляешь.
Я бы во Львов поехал. Очень приятный и интересный город.

V.O.L.C.A.N.O
29.01.2007, 12:05
Можно поехать куда угодно, в любой город...Достопримечательности и карусели везде есть. Но зимой ездить не сильно приятно. В прошлом году уехала зимой в Киев на 2 дня - после этого сказала себе, что это моя последняя поездка куда либо зимой. Ты писала про Николаев...Там ведь открыли новый каток, говорят просто обалденный, большой, а лед - зеркальный. Я видела тебя в теме про льдинку...Должно понравиться! Я вот хочу поехать в Николаев, только подожду весны. А во Львов будет сложно, очень далеко, да и погода какая-то странная...У нас,понимаешь, весна, а ближе к западу - мороз и снег.

Карамель
30.01.2007, 00:14
Если бы я была сама,я бы уехала хоть в Тундру)
а так со мной малый,которому 3 года..на лёд не пойду с ним)
вообщем буду чё то думать,а то в Одессе уже всё испробовали)
и хочется покоя и тишины вне дома...

V_efire
30.01.2007, 01:40
имхо в такой мороз ехать никуда не стоит, тем более с малым

Boot
30.01.2007, 02:02
Путешествия - это интересно, но мне кажется,что лучше всего дождаться
более благоприятное время для поездок, особенно,если собираешься путешествовать с малышом. Софиевский парк в Умани весной - нечто удивительное:rolleyes:

Touristique Garcon
30.01.2007, 02:27
В Киеве щас настроили кучу развлекательных центров. Только катков около 10... В купе с ними идут и другие радости жизни. В пятницу и в субботу был там. Приятно было походить под легким снегопадом... И зайти согреться всегда есть куда.

Touristique Garcon
30.01.2007, 02:28
кстати, в Киеве цены на каток для детей обычно в 2 раза ниже, чем взрослым...

Карамель
30.01.2007, 06:44
Спасиб,подумаю))

Richard
01.02.2007, 08:35
В Киеве гораздо холоднее чем у нас, ехать туда с маленьким ребенком, да еще потратить 5 часов на поездку туда, а потом 5 часов на дорогу обратно? :nea: Не думаю что ему понравится 10 часов просидеть на месте. Умань прекрасный вариант - ну туда тоже добираться минимум 3 часа. ИМХО езжайте в Николаев. Полтора часа на маршрутке или машине и там. В будний день зоопарк их полностью пустой. Малому впечатлений хватит надолго. Правда билеты довольно нехилые - по 12 грн, но оно того стоит. Замерзнете если - в центр дуйте - благо город маленький - проехать из одного конца в другой за полчаса можно. В Николаеве цены смешные - на 20 грн можно накушаться по самое нехочу. Есть еще детский городок Сказка - можно туда сходить. Можно погулять по набережной - посмотреть на Ингул и на корабли.

Карамель
01.02.2007, 09:08
Оооо,спасибочки...Наверное таки в Николаев махну...а не чём туда ехать? где маршрутки останавливаются?:rolleyes:

VladMan
01.02.2007, 09:23
О ёё. На маршрутке с трехлентним малым.. Это 2 часа езды. Серьезно же Вас достали. ))
В Николаеве по большому счету делать нечего, кроме зоопарка. Скучный городок. А зоопарк скучен зимой.
Если бы я сейчас выбирал, то именно сейчас выбрал бы умань. Там есть снег, а это думаю малому будет более интересно. В Умани прямо возле парка есть гостиница. У меня есть координаты :) Сам собираюсь туда стартануть где-то в феврале когда точно будет снег, с ночевкой. Просто чтобы уехать..
Но это конечно лучше на машине. В таких случаях очень помогают Друзья - единомышленники.
А весной или осенью люблю в затоку рвануть. Там уже пусто, пустые базы отдыха и пляжи. Просто посидеть в тишине.

Карамель
01.02.2007, 09:36
Ну на счёт дороги,мой малый обожает ездить и по долгу)) мы постоянно ездим куда то))
это не проблема..
Главное,что бы сильного мороза не было)
а можно координаты гостинницы?:)

Кандрат Касьяныч
01.02.2007, 10:12
я бы в Крым сгонял, Ялта зимой довольно романтическое место, чего Николаеве интересного?

Инферно
01.02.2007, 10:27
А Аскания Нова зимой работает? Летом мне там очень понравилось. Зоопарк - отличный.

VladMan
01.02.2007, 11:20
а можно координаты гостинницы?:)

Она называется "Дом творчества ученых". Находится прямо перед входом в парк на горе. Оттуда замечательный вид на парк. Хотя по цене нужно смотреть, подойдет ли.
т. 8(04744) 3-35-27 администратор, 3-43-66 ресторан :) Это то что у меня на визитке.
Предварительно рекомендую позвонить сориентирваться по ценам, спросить тепло ли и есть горячая вода (когда я спрашивал осенью обещали что есть) и самое главное есть ли снег и где взять санки :)

Вот так она выглядит.. не найти ее трудно. :) И вид на парк. Представляете как красиво зимой? :)

Карамель
01.02.2007, 12:09
ой,красота)) спасибо большое:rolleyes: