PDA

Просмотр полной версии : Детский сад-ясли №190



Страницы : [1] 2 3 4

KitteN
22.09.2009, 09:22
Добрый день. Мамочки, очень нужна информация о садике-яслях №190. Я знаю, что без направления оплата 100 грн в день. Интересует сколько платят портовики, есть ли первоначальный взнос, когда надо брать направление, как кормят деток, отзывы о воспитателях. Буду очень благодарна вам за любую информацию.

snooze
23.09.2009, 00:01
И нам очень нравиться этот садик! Расскажите,плиз,кто знает,как в него попасть! Да и вообще,расскажите про садик:rtfm:

nerate
05.10.2009, 23:49
Очень хороший садик! Да, не портовики платят по 100 грн в день, портовики вроде 30 грн, внуки портовиков - 50 (вроде так).
Кормят деток очень хорошо! В меню полностью отсутствуют колбасы, сосиски (во избежание), томат-паста заменена на томатный сок. Меню полноценное и разнообразное. Воспитатели чудесные, территория сада - сказка, гуляла по нему с отвисшей челюстью ))))
Знаю про все эти нюансы, т.к. сама хочу отдавать ребенка в этот сад.

Так же знаю, что сейчас ведется разработка сайта для этого сада. Ссылку наверное тут кидать нельзя, чтобы не посчитали рекламой. Кому надо - напишу в личку.

snooze
06.10.2009, 13:29
Спасибо! Дайте,плиз,ссылочку.

Toma
30.10.2009, 22:21
Совершенно случайно попала сегодня на его территорию...обалдела...
В городе,на Фонтане таких садов я не видела. Наверное,он остался один из тех садиков,которые в Союзе работали. Во всех частных садах была (кроме Котовского и Таирова) - они проигрывают ему.
Нам уже не нужно,а то бы повела своих киндеров туда.:good:

snooze
16.01.2010, 18:57
Спасибо всем,кто отозвался:rose:

Лилёк
17.05.2010, 09:52
давайте ещё о нём отзываться)

mamana
17.05.2010, 09:57
Девочки дайте его точный адрес,пожалуйста кто знает:rose:

kkira
17.05.2010, 10:25
ГЕН. Петрова 9а

Лилёк
19.08.2010, 18:27
отзовитесь новички - кому больше 3ёх лет и кто идёт с сентября в этот садик!!!!!!!

ДОЧЕНЬКА
26.08.2010, 14:31
Нам 1 год и 10 мес., мы уже 2 месяц ходим в этот сад, пока все нравится, доченька быстро привыкла и уже на 4-й день осталась на дневной сон. Хочется конечно побольше узнать обо всех нюансах. Кто знает, напишите пожалуйста!

Puant
26.08.2010, 15:53
Расскажите, кто знает, по-подробней какие там условия для деток, как с ними обращаются. Есть ли там какие-то развивающие занятия?Все-таки цена не как в государственных садиках и стоит ли он того? Или за такие деньги лучше в частный отдать.Заранее спасибо)))

nerate
26.08.2010, 16:06
Условия там очень хорошие. Деткам есть с чем играть и где играть, да и занятий достаточно: науки, языки, искусствоведение, физкультура, музыкальные занятия.
Плюс лепка, рисование, поделки разные :)
Моё мнение: этот садик хоть и довольно дорогой, но подобных ему частных я вообще не встречала. Кто хочет - может сам провести анализ вопроса и потом поделиться результатами ;)

Puant
26.08.2010, 21:33
Спасибо за информацию))

UPS
27.08.2010, 00:50
девочки, а на пол дня пару раз в неделю туда можно водить????

nerate
27.08.2010, 07:03
вроде нету там полудневки, оплата все равно как за целый день.
но Вы позвоните уточните, мало ли =)

ДОЧЕНЬКА
27.08.2010, 11:48
Сегодня отвела утром свою принцесу в сад, старших деток уже перевели в младшую группу, в ясельно по списку осталось 12 человек. Воспетатели очень приветливые, ребенок с радостью идет к ним, и сразу меня отпускает. Атмосфера в саду с самой калитки, очень чудесная, саходиш в сад как к себе в теплый и счастливый дом. Самое главное, что группы маленькие и восметаль может уделить максимум внимания каждому малышу. Доченька приходит домой причесана, чистинькая и радостная, и говорит, что играла с детками. А на счет полудневки, то там точно нет, разве, что договорится с заведующей (очень приятная женщина).

Puant
29.08.2010, 15:53
Я еще уточнить хотела, а английский и хореография в садике есть? Просто за такую стоимость в других садиках такие занятия есть, но мне хочется именно сюда. Было бы здорово, когда детки разносторонне развиваются)))

nerate
29.08.2010, 16:02
Я еще уточнить хотела, а английский и хореография в садике есть? Просто за такую стоимость в других садиках такие занятия есть, но мне хочется именно сюда. Было бы здорово, когда детки разносторонне развиваются)))
Английский есть точно, а что касается хореографии - есть музыкальные занятия, где детки танцуют, поют, сценки репетируют.
Плюс есть изобразительное искусство.

Марина"
01.09.2010, 16:12
Девочки подскажите, мы туда завтра идем знакомиться - ясельная у них одна группа?

El'za
02.09.2010, 14:50
Девочки, отзовитесь, кто ходит во 2-ую младшую группу Как вам воспитатели Зинаида Андреевна и Елена Владимировна Интересно ваше мнение

ДОЧЕНЬКА
02.09.2010, 15:51
Мы ходим в ясельную группу, она одна вы будете ходить с нами, сколько вам.

ДОЧЕНЬКА
02.09.2010, 15:53
Девочки подскажите, мы туда завтра идем знакомиться - ясельная у них одна группа?

Мы ходим в ясельную группу, она одна, будем ходить вместе.

Викеша
02.09.2010, 19:39
Девочки, отзовитесь, кто ходит во 2-ую младшую группу Как вам воспитатели Зинаида Андреевна и Елена Владимировна Интересно ваше мнение


А что их 2 в садике, мне казалось, что там по одной группе? По крайней мере я не слышала о 1-oй. Мы ходим к этим воспитателям. Зинаида Андреевна пока больше нравится, но мы ходим только неделю, там еще должна выйти с отпуска 3-я воспитательница.

Марина"
02.09.2010, 21:19
Мы ходим в ясельную группу, она одна, будем ходить вместе.

Вам нравится? Мама завтра с малой идет первый раз на прогулку с детками, а с понедельника будем ходить нормально. Воспитатели хорошие? Ваше мнение.. Спасибо.

Zlata2000
02.09.2010, 21:55
Да, ясельная одна. Там все группы по одной. Моя старшая ходила в этот сад (3 года назад выпустилась) и младшая сейчас в средней группе у Натальи Валентиновны и Марии Григорьевны. Старшая была у Елены Анатольевны и Татьяны Юрьевны. Всеми воспитателями я очень довольна. И еще, что хорошо, если Вы не хотите идти в школу с 6 лет, в саду есть подготовительная группа до 7 лет.
По поводу хореографии - по-моему за отдельную плату.
Очень хорошие музыкальные занятия, дети постоянно ставят спектакли. (Муха-цокотуха, Волк и семеро козлят, Дюймовочка). Очень интересно проходят утренники. Очень хорошие медработники, каждое утро встречают деток и спрашивают о их самочувствии. Очень профессиональный физкультурник. Физкультура проходит в игровой форме. Каждое утро физкультурник проводит с детьми зарядку.

В ясельной группе тоже хорошие воспитатели - Наталья Борисовна и Марья Федоровна.

ДОЧЕНЬКА
03.09.2010, 12:55
Вам нравится? Мама завтра с малой идет первый раз на прогулку с детками, а с понедельника будем ходить нормально. Воспитатели хорошие? Ваше мнение.. Спасибо.

Нам очень нравиться, очень хорошие все три воспитателя, и нянечка очень внимательна, дочурка всегда причесана и чистенькая, с удовольствием идет в сад, учитывая что мы пошли в 1,9 мес, в октябре только будет 2 года, она так за месяц начала болтать, все комментирует, и говорит, что идет к деткам, мы в группе самые маленькие. Деток всегда встречают с улыбкой и я не замечала истерик детей, которые не хотят идти в сад. Так-что думаю, Вам тоже понравится. А сколько Вашему ребеночку?

Марина"
04.09.2010, 18:37
А вашу дочу не Даша зовут? Нам в ноябре 2 годика будет! Сказали что моя малая будет в группе самая младшая, по старше нас всего на месяц - тоже Даша!!! Мы были в пятницу - мама ее забирает, а малая двух деток за ручки взяла и с ними на выход!!! Еле оторвали...:rzhu_nimagu:

Марина"
04.09.2010, 18:39
Нам очень нравиться, очень хорошие все три воспитателя, и нянечка очень внимательна, дочурка всегда причесана и чистенькая, с удовольствием идет в сад, учитывая что мы пошли в 1,9 мес, в октябре только будет 2 года, она так за месяц начала болтать, все комментирует, и говорит, что идет к деткам, мы в группе самые маленькие. Деток всегда встречают с улыбкой и я не замечала истерик детей, которые не хотят идти в сад. Так-что думаю, Вам тоже понравится. А сколько Вашему ребеночку?

Моя тоже пока не говорит, вот на садик надеюсь!! В понедельник поведу на весь день...переживаю немного. Она не кушает сама, да и вообще только мама кормить должна, только надежда на то, что все будут кушать и она за компанию.

Puant
05.09.2010, 09:25
Мамочки, а по-сколько детишек в группах? Не слишком ли много?

Викеша
05.09.2010, 13:30
Мамочки, а по-сколько детишек в группах? Не слишком ли много?

Группы маленькие, у нас в младшей по списку 20 чел., но вот ходим почти 2 недели, в наличии больше 10 не было. В ясельной в прошлом году по списку было 15чел. Но зимой, говорили, что ходило очень мало деток. даже было такое, что 1 ребенок ходил.

Puant
06.09.2010, 12:05
Сегодня ходили в садик поговорить с заведующей, чтобы малого на следующий год определить сюда))):)
Я сама в недавнем детстве тут занималась, так она сама имя мое вспомнила!! Очень приятная и доброжелательная женщина, все подробно объяснила, рассказала.
Вообщем впечатления самые замечательные!!!!:good:
Так что будем оформляться и на следующий год уже к вам присоединимся)):D

NMatros
06.09.2010, 13:49
а какие сейчас расценки в садике? какая оплата в месяц?

ДОЧЕНЬКА
06.09.2010, 14:29
Моя тоже пока не говорит, вот на садик надеюсь!! В понедельник поведу на весь день...переживаю немного. Она не кушает сама, да и вообще только мама кормить должна, только надежда на то, что все будут кушать и она за компанию.

Вот и встретились, моя тоже очень плохо кушала, правда только сама, а в саду очень хорошо кушает, даже за последнюю неделю немного поправилась. У Вас тоже все будет хорошо, коллектив замечательный-любящий детей, а это самое главное.

ДОЧЕНЬКА
06.09.2010, 14:31
[QUOTE=NMatros;14404247]а какие сейчас расценки в садике? какая оплата в месяц?[/QUOT

Если один из родителей портовик - 40 грн./день
Бабушка или дедушка - 50 грн./день.
Не работающие в порту - 100 грн./день

YULIKA30
06.09.2010, 23:03
Девочки нам 3 годика, пока мед. книжку оформляю можно приходить в сад на привыкание или без книжки не пускают. А младшая группа со скольки лет?

El'za
08.09.2010, 12:49
А что их 2 в садике, мне казалось, что там по одной группе? По крайней мере я не слышала о 1-oй. Мы ходим к этим воспитателям. Зинаида Андреевна пока больше нравится, но мы ходим только неделю, там еще должна выйти с отпуска 3-я воспитательница.
Вот 3 -я воспитательница говорят очень хорошая, но нам к сожалению это уже не узнать, малый совершенно не принял воспитателей и мне пришлось перевести его в другой сад.Удачи вам

Марина"
08.09.2010, 13:18
Девочки нам 3 годика, пока мед. книжку оформляю можно приходить в сад на привыкание или без книжки не пускают. А младшая группа со скольки лет?

Мы принесли все данные о прививках и нас взяли, и еще доделываем обход врачей (остался окулист...)

YULIKA30
08.09.2010, 20:34
Мы принесли все данные о прививках и нас взяли, и еще доделываем обход врачей (остался окулист...)

Спасибо. Сегодня были с малым часок в младшей группе. Завтра попробую его оставить самого на пару часов посмотрим как пойдет

Лилёк
23.09.2010, 15:28
Девочки кто в младшей у Елены Викторовны чудесной?? отзывайтесь -давайте общаться! как относитесь ко второйи третьей воспитательнице? мой только начал ходить -по пару часов в день.

V.O.L.C.A.N.O
24.09.2010, 14:26
все присматриваюсь к этомц саду)
девченки, скажите, как там с питанием? этот сад (с его стоимостью) того стоит? какое там мяско? что на обед, что на ужин дают?

Лилёк
30.09.2010, 18:41
девочки кто-то может сказать что представляет из себя воспитатель Зинаида Андреевна ??

Лилёк
01.10.2010, 09:07
с понедельника выходит - в младшей группе третей,важно знать отзывы о ней

Лилёк
02.10.2010, 22:39
девоньки отзовитесь!

Викеша
04.10.2010, 18:51
Уже понедельник и вы наверное увидели кто такая Зинаида Андреевна))) Внешний вид у нее конечно странный, но мой ребенок к ней тянулся больше чем к Елене Владимировне. Третья воспитатель была в отпуске, мы ее так и не увидели (заболели), но все в один голос твердили, что она самая лучшая.
З.А. очень хорошо успокаивает детей и родителей, а Е.В. все паралельно, но это только мое личное мнение.

Лилёк
04.10.2010, 22:01
Уже понедельник и вы наверное увидели кто такая Зинаида Андреевна))) Внешний вид у нее конечно странный, но мой ребенок к ней тянулся больше чем к Елене Владимировне. Третья воспитатель была в отпуске, мы ее так и не увидели (заболели), но все в один голос твердили, что она самая лучшая.
З.А. очень хорошо успокаивает детей и родителей, а Е.В. все паралельно, но это только мое личное мнение.
а вы ходили и уже не ходите ? почему??

Марина"
08.10.2010, 12:03
Девочки подскажите как зовут воспитательницу в ясельной группе светленькую?? Няня Оля, а вот воспитательницу, забыла к своему стыду....

Викеша
08.10.2010, 12:05
Девочки подскажите как зовут воспитательницу в ясельной группе светленькую?? Няня Оля, а вот воспитательницу, забыла к своему стыду....

Наталья Борисовна

ДОЧЕНЬКА
14.10.2010, 15:01
Девочки, скажите, а у вас родительские собрания были?

Лилёк
15.10.2010, 09:30
Девочки, скажите, а у вас родительские собрания были?
в младшей группе вроде бы на след.недлеле - как сказала Елена Викторовна.а в связи с чем спрашиваете?

ДОЧЕНЬКА
15.10.2010, 12:09
Мне хочется познакомиться с родителями, мы в ясельной группе. Хочется знать когда день рождения у воспитателей, я думаю им будет приятно если их поздравят, да и вообще интересно чем живет сад. Лилёк, а вы ходили в ясельки, как вам воспитатели? Если нетрудно напишите.

Марина"
15.10.2010, 12:11
Наталья Борисовна

Ой спасибо!!!:shine:

Марина"
15.10.2010, 12:13
Мне хочется познакомиться с родителями, мы в ясельной группе. Хочется знать когда день рождения у воспитателей, я думаю им будет приятно если их поздравят, да и вообще интересно чем живет сад. Лилёк, а вы ходили в ясельки, как вам воспитатели? Если нетрудно напишите.

Мы ходим в ясли. Наталья Борисовна СУПЕР:good::good:!! Она еще у моей старшей была, когда сад был возле 69 школы (105й). И сейчас пришли (не смотря на то что прошло 14 лет) она меня вспомнила.

Кристалл-тур
10.11.2010, 11:10
Добрый день! Хочется поделиться впечатлениями, сегодня ходила в садик познакомиться с заведующей, посмотреть, хотим записаться с лета ходить (нам будет 3 года), т.е. присоединимся к нынешней ясельной группе. Очень мне понравилась и заведующая , и обстановка в садике и территория, заглянула в ясельную группу. Все чистое, ухоженное,. Вышла просто в замечальном настроении оттуда. Мамочки, поделитесь , пожалуйста, довольны ли Вы питанием Ваших деток?

Лилёк
10.11.2010, 11:20
очень!)))

ДОЧЕНЬКА
10.11.2010, 13:06
Я тоже очень довольна и питанием и воспитанием.

Кристалл-тур
10.11.2010, 13:34
спасибо))))

alla_selivanova
10.11.2010, 18:09
[QUOTE=Лилёк;15117128]Е.В. немного инфантильна и находясь с детками сугубо присматривает за ними, особо не запариваясь на организацию времяприпровождения, а когда деток только одёргивать без завлекания и заинтересовывания-они конечно будут воспринимать воспитателя не самым любимым, так скажем.Но негатива от ней нет.

Вы не правы, елена викторовна очень много занимается с детьми. В этой группе именно она занимается с детьми, а не просто за ними присматривает.

Лилёк
10.11.2010, 18:51
[QUOTE=Лилёк;15117128]Е.В. немного инфантильна и находясь с детками сугубо присматривает за ними, особо не запариваясь на организацию времяприпровождения, а когда деток только одёргивать без завлекания и заинтересовывания-они конечно будут воспринимать воспитателя не самым любимым, так скажем.Но негатива от ней нет.

Вы не правы, елена викторовна очень много занимается с детьми. В этой группе именно она занимается с детьми, а не просто за ними присматривает.

конечно же, alla_selivanova!!!!!!!!!!!!!!!!! Елена Викторовна форевер!!!!! она просто обалденная!!!!!!!!!!!!!! за таким воспитателем я бы из садика в садик переходила!!!! я про лёгкую инфантильность Елены Владимировны говорила!!!!!!! и то - это были мои наблюдения самые первичные. сейчас я довольна и той и другой воспитательницей!!! и даже в Зинаиде что-то есть!!!))))))))))))))))))такие тоже должны быть !!

Лилёк
14.12.2010, 22:09
довольна садом и рада что именно такие воспитатели попались !! есть нюансы, как и везде, но в целом всё хорошо, спасибо Елене Викторовне и Елене Владимировне!!! они очень друг друга дополняют и взаимозаменяют ! ))) отдельный реверанс нянечке Ниночке!!!

YULIKA30
14.12.2010, 22:32
У меня малый не сильно хочет ходить в садик, вечно придумывает отговорки, но как только говорю что Елена Викторовна и Нина Владимировна очень расстроятся если не прийдешь, бегом собирается.
Лилек я так понимаю мы с вами в одной группе

Лилёк
19.12.2010, 16:34
У меня малый не сильно хочет ходить в садик, вечно придумывает отговорки, но как только говорю что Елена Викторовна и Нина Владимировна очень расстроятся если не прийдешь, бегом собирается.
Лилек я так понимаю мы с вами в одной группе
видимо да). только вы наверное говорили про Елену Владимировну? Нина у нас Николаевна кажись.

YULIKA30
19.12.2010, 18:02
видимо да). только вы наверное говорили про Елену Владимировну? Нина у нас Николаевна кажись.
Нина Николаевна совершенно верно, спасибо за поправку

Puant
27.12.2010, 11:03
Девочки, вы не знаете, часто ли проветриваются помещения в садике и оставляют ли открытими форточки?
Просто мы привыкли, что круглый год 24 часа в сутки у нас всегда открыто окно и свежий воздух) И не болеем.
Так вот я боюсь, чтоб слишком жарко не было в садике, а то от перегрева начнутся проблемы со здоровьем?
Как ваши детки, не болеют?

Jenevev
22.01.2011, 14:12
Девочки никто не знает берут ли в садик без прививок?

ДОЧЕНЬКА
26.01.2011, 11:51
Девочки, подскажите пожалуйста о воспитателе Зинаиде Андреевне, она к нам в ясельки переходит с 1 февраля. Очень хочется узнать о ней побольше. Заранее благодарна.

YULIKA30
27.01.2011, 14:22
Девочки, подскажите пожалуйста о воспитателе Зинаиде Андреевне, она к нам в ясельки переходит с 1 февраля. Очень хочется узнать о ней побольше. Заранее благодарна.

Хороший воспитатель но внешность очень свеобразная. Когда впервые увидела думала тиран а не воспитатель. В ней сочетается и строгость и доброта одновременно. Мой ребенок очень впетчатлительный думала не воспримет ее совсем. Оказалось все наоборот

NELLI
07.02.2011, 19:57
Девочки, ответьте пожалуйста.Судя по отзывам, замечательный садик!Хочу дочку отдать туда, но пока еще не знакомились там ни с кем, все мимо ходим))) Нам 3,2, прививки есть,но не все.Как думаете возьмут нас?

YULIKA30
07.02.2011, 22:46
Девочки, ответьте пожалуйста.Судя по отзывам, замечательный садик!Хочу дочку отдать туда, но пока еще не знакомились там ни с кем, все мимо ходим))) Нам 3,2, прививки есть,но не все.Как думаете возьмут нас?

Думаю возьмут. У нас тоже одной не хватало (плановой) пропустили из-за болезни взяли. Сделали позже и принесли выписку

стерх
15.02.2011, 20:00
Здравствуйте! Подскажите, если места в группе до 3-х лет? Весной можно попасть в группу?

nerate
22.02.2011, 07:59
Здравствуйте! Подскажите, если места в группе до 3-х лет? Весной можно попасть в группу?

Есть! Там как раз мало деток :)

стерх
22.02.2011, 09:00
Есть! Там как раз мало деток :)

Спасибо, но мы уже и в другой садик :)

Yu-yu
23.02.2011, 14:05
Девочки, я правильно поняла, если мы ходим 2 недели в месяц, а 2 остальные на больничном, плачу только за то время когда мы в саду, т.е. 14 дн по 100 грн и все?! И если, у меня есть возможность оставить ребенка дома, и водить его 1-2 недели в месяц, как к этому относятся и как по вашему опыту, наверное при таком раскладе ребенок никогда к саду не привыкнет и это будет только хуже для него? (дочке 2.5)

YULIKA30
23.02.2011, 17:14
Девочки, я правильно поняла, если мы ходим 2 недели в месяц, а 2 остальные на больничном, плачу только за то время когда мы в саду, т.е. 14 дн по 100 грн и все?! И если, у меня есть возможность оставить ребенка дома, и водить его 1-2 недели в месяц, как к этому относятся и как по вашему опыту, наверное при таком раскладе ребенок никогда к саду не привыкнет и это будет только хуже для него? (дочке 2.5)

Если вы предоставите справку то платите только за дни которые ходили. Без справки до 3-х дней насколько я знаю. Если ходить 1-2 раза в неделю думаю ребенку будет тяжеловато привыкнуть

Лилёк
01.03.2011, 11:53
Девочки, я правильно поняла, если мы ходим 2 недели в месяц, а 2 остальные на больничном, плачу только за то время когда мы в саду, т.е. 14 дн по 100 грн и все?! И если, у меня есть возможность оставить ребенка дома, и водить его 1-2 недели в месяц, как к этому относятся и как по вашему опыту, наверное при таком раскладе ребенок никогда к саду не привыкнет и это будет только хуже для него? (дочке 2.5)
садик очень хороший и мне кажется вы по доче увидите что ей вобщем нравится, а если так-зачем её отрывать от коллектива?)) ну и по поводу оплаты YULIKA30 Вам всё ответила - таки да больше трёх дней отсутствия нужна справочка, что ж Вы каждый месяц будете на пол месяца справку брать? это скорее пытаться договариваться с заведующей о таком прерывистом графике посещения.. но дело в том что там ведь и занятия вперёд идут (пусть их мало в этом возрасте но они есть). Если Вы готовы к садику и малышка готова то лучше настроиться конечно на полный график, а если есть нюансы-лучше до трёх лет дома побыть, мне кажется. Я сына отдала в 3,8. Никак не могла созреть, причём казалось что чем дальше тем худшей будет адаптация, но всё слава Богу.)

i am
23.03.2011, 08:41
Девочки скажите пожалуйста,а как обстоят дела с доплатой воспитателям???это практикуется в этом садике???нам 1.7 ходим пока привыкаем.со следующей недели на весь день идём,дочка самостоятельная)))кушает и к деткам тянется)))))))надо ли доплачивать ???интересуюсь так как официльно довольно таки немало)))

YULIKA30
23.03.2011, 09:22
Девочки скажите пожалуйста,а как обстоят дела с доплатой воспитателям???это практикуется в этом садике???нам 1.7 ходим пока привыкаем.со следующей недели на весь день идём,дочка самостоятельная)))кушает и к деткам тянется)))))))надо ли доплачивать ???интересуюсь так как официльно довольно таки немало)))

Мы платим полную стоимость (к порту не имеем отношение) пока никому не доплачивали. Отношение к ребенку очень хорошее. Любит и нянечку и воспитателей. Я очень довольна садиком

Yu-yu
23.03.2011, 10:05
Девочки скажите пожалуйста,а как обстоят дела с доплатой воспитателям???это практикуется в этом садике???нам 1.7 ходим пока привыкаем.со следующей недели на весь день идём,дочка самостоятельная)))кушает и к деткам тянется)))))))надо ли доплачивать ???интересуюсь так как официльно довольно таки немало)))

Мы в ясельки тоже собираемся (в нашей группе наверное уже около 20 человек, как по мне то уже многовато как за 2000 в месяц). Пока делаем медсправки. Доплачивать не планирую, может в начале за адаптацию отблагадарю единоразово.

i am
23.03.2011, 14:32
ага))))спасибо

Yu-yu
24.03.2011, 14:18
Сегодня ходили в сад на прогулку, расстроилась немного, деток много, 14 чел насчитала, от 1,7-3,.., воспитательница на улице за ними не успевала, погуляли 30 мин и пошли в группу(((

Лилёк
24.03.2011, 17:53
Сегодня ходили в сад на прогулку, расстроилась немного, деток много, 14 чел насчитала, от 1,7-3,.., воспитательница на улице за ними не успевала, погуляли 30 мин и пошли в группу(((
за лето все эти манюньки станут уже гораздо более взросленькими и к осени уже будут единым осознанным коллективчиком!
но скажу что я вас хорошо понимаю, отчего расстроились... конечно если есть возможность ещё подождать -то лучше с трёх.... Или тогда подбирать частный сад в котором больше семи человечков ясельных не набирают..но это очень дорого будет..в полтора два раза дороже этого.

Malyvka
22.04.2011, 09:47
Привет всем.

Мы пошли в садик в младшую группу. Деток 18 человек, и говорит воспитательница, что еще 3 человека придут. Я думала максимум будет человек 15...
Так нам заведующая рассказывала.
Хочу узнать отзывы о воспитателях нашей группы - Елена Викторовна и Елена Владимировна. Первое мнение очень положительное, к деткам относятся хорошо.
Девочки, кто ходит в младшую группу - отзовитесь пожалуйста.

Пока все нравится, но есть пару минусов - как по мне, то гуляют на улице маловато. Уже такая погода замечательная, думаю на воздухе нужно и уже можно быть больше. Также сказали, что садик работает с 07 до 18.30, но деток чтобы забирали до 18.00.
Привела ребенка в 08.30, а воспитательницы еще не было, все детки ждали в коридорчике. Потом вошли в душную и непроветренную группу...

Я конечно понимаю, что воспитательница тоже человек и опоздание никому не чуждо... Претензий пока не имею)))
Хочу лишь уточнить, кто-то приводит деток рано? Если да, то всегда ли их принимает воспитательница или их приводят в одну какую-то группу, а потом разводит по своим?? Или такое в саду вообще не практикуется??

Заранее благодарна откликнувшимся)))

Yu-yu
22.04.2011, 10:17
Привет всем.

Мы пошли в садик в младшую группу. Деток 18 человек, и говорит воспитательница, что еще 3 человека придут. Я думала максимум будет человек 15...
Так нам заведующая рассказывала.
Хочу узнать отзывы о воспитателях нашей группы - Елена Викторовна и Елена Владимировна. Первое мнение очень положительное, к деткам относятся хорошо.
Девочки, кто ходит в младшую группу - отзовитесь пожалуйста.

Пока все нравится, но есть пару минусов - как по мне, то гуляют на улице маловато. Уже такая погода замечательная, думаю на воздухе нужно и уже можно быть больше. Также сказали, что садик работает с 07 до 18.30, но деток чтобы забирали до 18.00.
Привела ребенка в 08.30, а воспитательницы еще не было, все детки ждали в коридорчике. Потом вошли в душную и непроветренную группу...

Я конечно понимаю, что воспитательница тоже человек и опоздание никому не чуждо... Претензий пока не имею)))
Хочу лишь уточнить, кто-то приводит деток рано? Если да, то всегда ли их принимает воспитательница или их приводят в одну какую-то группу, а потом разводит по своим?? Или такое в саду вообще не практикуется??

Заранее благодарна откликнувшимся)))

Мы ходим в ясельную группу, пока я не работаю водим к 9, но планируем приводить ребенка в 7.30, заведующая нам обещала, что есть одна дежурная группа (одна из 5 групп по очереди) кот.работает с 7 утра, а в 8 деток разводят по группам, а в 8.30 чтоб воспитателя не было, это ж совсем никуда не годится, это если ребенок еще адаптируется и плачет по утрам, его плачущего мамочка должна оставить в каридоре и уйти(((.

В ясельной группе тоже много детей, сейчас ходят 14, а по списку больше, и еще приходят... Пока в саду все +- устраивает, воспитатель доброжелательные, но чесно не понимаю за что такие деньги платить, деток много, питание как везде трехразовое(частенько куриное мясо, кот я вообще не покупаю, тк выращенны эти курицы не понятно на чем), завтрак каша, хлеб с маслом и чай(можно бы и сыра на бутерброд положить, но пока я его ни разу в меню не видела), я вела туда своего ребенка из расчета что там малокомплектные группы и уход будет лучше... вообщем на осень наверное буду искать другой сад.

Лилёк
22.04.2011, 10:28
Привет всем.

Мы пошли в садик в младшую группу. Деток 18 человек, и говорит воспитательница, что еще 3 человека придут. Я думала максимум будет человек 15...
Так нам заведующая рассказывала.
Хочу узнать отзывы о воспитателях нашей группы - Елена Викторовна и Елена Владимировна. Первое мнение очень положительное, к деткам относятся хорошо.
Девочки, кто ходит в младшую группу - отзовитесь пожалуйста.

Пока все нравится, но есть пару минусов - как по мне, то гуляют на улице маловато. Уже такая погода замечательная, думаю на воздухе нужно и уже можно быть больше. Также сказали, что садик работает с 07 до 18.30, но деток чтобы забирали до 18.00.
Привела ребенка в 08.30, а воспитательницы еще не было, все детки ждали в коридорчике. Потом вошли в душную и непроветренную группу...

Я конечно понимаю, что воспитательница тоже человек и опоздание никому не чуждо... Претензий пока не имею)))
Хочу лишь уточнить, кто-то приводит деток рано? Если да, то всегда ли их принимает воспитательница или их приводят в одну какую-то группу, а потом разводит по своим?? Или такое в саду вообще не практикуется??

Заранее благодарна откликнувшимся)))

так . мы с вами в одной группе. вы девочку привели да? 18 чел было ещё до вас по списку. я честно говоря соглашусь с предыдущим оратором))), в том что прежде всего за 100гр в день хочется малокомплектную группу. если Вы говорите что ещё три человека должны прийти!!!-это уж точно перебор, группа не сказать что сильно просторная хоть и уютная. ну вот на человек 15-16 ещё хорошо, а больше .......(((((((((((((((((((((((( хочу подойти к заведующей по этому вопросу. а воспитатели у нас шикарные!!!! и садик очень милый!!

Malyvka
22.04.2011, 10:34
Мы ходим в ясельную группу, пока я не работаю водим к 9, но планируем приводить ребенка в 7.30, заведующая нам обещала, что есть одна дежурная группа (одна из 5 групп по очереди) кот.работает с 7 утра, а в 8 деток разводят по группам, а в 8.30 чтоб воспитателя не было, это ж совсем никуда не годится, это если ребенок еще адаптируется и плачет по утрам, его плачущего мамочка должна оставить в каридоре и уйти(((.

В ясельной группе тоже много детей, сейчас ходят 14, а по списку больше, и еще приходят... Пока в саду все +- устраивает, воспитатель доброжелательные, но чесно не понимаю за что такие деньги платить, деток много, питание как везде трехразовое(частенько куриное мясо, кот я вообще не покупаю, тк выращенны эти курицы не понятно на чем), завтрак каша, хлеб с маслом и чай(можно бы и сыра на бутерброд положить, но пока я его ни разу в меню не видела), я вела туда своего ребенка из расчета что там малокомплектные группы и уход будет лучше... вообщем на осень наверное буду искать другой сад.

Спасибо за комментарии)
Интересненько однако получается... Боюсь я, что вряд ли моя захочет сидеть в другой группе, с чужими детками и воспитателями, даже до 08.00...
Ладно, посмотримс...

А куры - это "наша ряба" ??? Когда задала этот вопрос детсадиковскому врачу - она корректно ушла от ответа.
Мы такое мясо вообще не давали никогда(((

Malyvka
22.04.2011, 10:38
так . мы с вами в одной группе. вы девочку привели да? 18 чел было ещё до вас по списку. я честно говоря соглашусь с предыдущим оратором))), в том что прежде всего за 100гр в день хочется малокомплектную группу. если Вы говорите что ещё три человека должны прийти!!!-это уж точно перебор, группа не сказать что сильно просторная хоть и уютная. ну вот на человек 15-16 ещё хорошо, а больше .......(((((((((((((((((((((((( хочу подойти к заведующей по этому вопросу. а воспитатели у нас шикарные!!!! и садик очень милый!!

Да, девочку привели!)))))) А когда Вы собираетесь к заведующей с этим вопросом?? Может и мы присоединимся? Или воббще как-то массово организуемся?

А садик очень ухоженный и красивый, сразу видна хозяйская рука!

Лилёк
22.04.2011, 10:39
Спасибо за комментарии)
Интересненько однако получается... Боюсь я, что вряд ли моя захочет сидеть в другой группе, с чужими детками и воспитателями, даже до 08.00...
Ладно, посмотримс...

А куры - это "наша ряба" ??? Когда задала этот вопрос детсадиковскому врачу - она корректно ушла от ответа.
Мы такое мясо вообще не давали никогда(((

а подскажите пожалуйста вам заведующая когда вы оформлялись сказала про 15 человек?? потому как мне когда мы в прошлом году оформлялись она тоже говорила о 15ти, так что вот я сейчас наблюдая за тем ка крастёт число детей....задумываюсь...

i am
22.04.2011, 10:42
Добрый день девочки)))мы тоже ходим в ясельную группу абсолютно согласна с двумя последними постами...лично у меня много претензий к этому садику,но ещё с месяц походим и переходим в другой.я вожу ребёнка к 8.30 но пару раз надо было к 8 так наши воспитательницы даже к 8 не являются и приходится вести на верхк чужому воспитателю,которого ребёнок совсем не знает.детей много в группе.на 100 грн.в день как мы платим совсем не тянет садик.это уровень частного сада,а этот ведомсвенный.я уже была на грани чтоб вообще забрать масю свою с того сада когда они не гуляли 3 дня подряд!!ну куда это годиться??В группе духота воздух спёртый- не проветривается!питание 3 разовое а не 4,да и воспитатели не фонтан...они привыкли что мы забираем в 4.30 а както пришли в 5 так Зина Андреевна слипила такую мину,как будто я ей что то должна,а ничего что сад вообще работает до 18.30!много бы ещё чего добавила,но долго писать...у меня бы не было столько притензий если б мы платили по 10 или 20 грн. в день как дети портовиков-закрыла б на это глаза,но за 100 грн.-это неоправданно!!!так что мы ещё чуть походим пока будет набор в сад который мы планируем...

i am
22.04.2011, 10:46
А садик очень ухоженный и красивый, сразу видна хозяйская рука!
да территория там хорошая ничего не скажешь!!!!!!

Malyvka
22.04.2011, 10:50
а подскажите пожалуйста вам заведующая когда вы оформлялись сказала про 15 человек?? потому как мне когда мы в прошлом году оформлялись она тоже говорила о 15ти, так что вот я сейчас наблюдая за тем ка крастёт число детей....задумываюсь...

Мы хотели еще в ясельную группу пойти, год назад - тогда и познакомились с заведующей. Она нам рассказала, что в ясельной максимум 10 человек - больше не берут. В этом году пошли в младшую - говорила, что 15 человек максимум, но по факту оказалось 18 + еще 3 путевки пришло...

Malyvka
22.04.2011, 10:51
Добрый день девочки)))мы тоже ходим в ясельную группу абсолютно согласна с двумя последними постами...лично у меня много претензий к этому садику,но ещё с месяц походим и переходим в другой.я вожу ребёнка к 8.30 но пару раз надо было к 8 так наши воспитательницы даже к 8 не являются и приходится вести на верхк чужому воспитателю,которого ребёнок совсем не знает.детей много в группе.на 100 грн.в день как мы платим совсем не тянет садик.это уровень частного сада,а этот ведомсвенный.я уже была на грани чтоб вообще забрать масю свою с того сада когда они не гуляли 3 дня подряд!!ну куда это годиться??В группе духота воздух спёртый- не проветривается!питание 3 разовое а не 4,да и воспитатели не фонтан...они привыкли что мы забираем в 4.30 а както пришли в 5 так Зина Андреевна слипила такую мину,как будто я ей что то должна,а ничего что сад вообще работает до 18.30!много бы ещё чего добавила,но долго писать...у меня бы не было столько притензий если б мы платили по 10 или 20 грн. в день как дети портовиков-закрыла б на это глаза,но за 100 грн.-это неоправданно!!!так что мы ещё чуть походим пока будет набор в сад который мы планируем...

Если не секрет - куда планируете переходить? В частный садик?

i am
22.04.2011, 10:54
я рассматривала 2.один частный не ген.петрова за сильпо первый-платный который,а потом решили в гармонию21век идти

Викеша
22.04.2011, 11:00
Портовики платят не 10 и не 20 грн. в день, а 40. Поэтому и закрываем глаза на некоторые недостатки. В общем сад хороший. Прошлым летом приводили ребенка и 7.30. Собирались все на улице в одну группу, а потом деток разбирали. И бывало забирали в 18.00 и ничего, были даже не последние.
А вообще я думаю, что сами родители разбалывали воспитателей, забирая деток в 16.30. Сама такая забираю ребенка рано, т.как не каждый день работаю.
И полностью согласна, что 100грн. в день дороговато для этого садика, в первую очередь из-за количества деток.

i am
22.04.2011, 11:09
извените за неправельную инфу за 40 промолчала бы))))я забирала в 4.30 потому,что так было удобно.просто потом это начало восприниматься как должное!!!!

Malyvka
22.04.2011, 11:23
Портовики платят не 10 и не 20 грн. в день, а 40. Поэтому и закрываем глаза на некоторые недостатки. В общем сад хороший. Прошлым летом приводили ребенка и 7.30. Собирались все на улице в одну группу, а потом деток разбирали. И бывало забирали в 18.00 и ничего, были даже не последние.
А вообще я думаю, что сами родители разбалывали воспитателей, забирая деток в 16.30. Сама такая забираю ребенка рано, т.как не каждый день работаю.
И полностью согласна, что 100грн. в день дороговато для этого садика, в первую очередь из-за количества деток.

Да вот в том-то и дело, что мне надо будет приводить в 7.30 и забирать в 18.00 все 5 дней в неделю и круглый год, тк работаю каждый день(((((

Yu-yu
22.04.2011, 11:47
Да вот в том-то и дело, что мне надо будет приводить в 7.30 и забирать в 18.00 все 5 дней в неделю и круглый год, тк работаю каждый день(((((

У меня такая же ситауция будет после выхода на работу, и поэтому искала такой сад, кот работает с 7 и до 18.30, тк в 18 иногда могу и не успеть, а как можно успевать забрать ребенка до 18.30, если работаешь до 18 в другом районе, и тоже от заведующе слышала такую фразу:типа до 18 желательно забирать.

А на счет того что ваш ребенок не захаочет с другими воспитательницами быть - мне кажется она привыкнет, да и из вашей группы кого-то будут пораньше приводить, и она с ними будет.

Yu-yu
22.04.2011, 11:54
Добрый день девочки)))мы тоже ходим в ясельную группу абсолютно согласна с двумя последними постами...лично у меня много претензий к этому садику,но ещё с месяц походим и переходим в другой.я вожу ребёнка к 8.30 но пару раз надо было к 8 так наши воспитательницы даже к 8 не являются и приходится вести на верхк чужому воспитателю,которого ребёнок совсем не знает.детей много в группе.на 100 грн.в день как мы платим совсем не тянет садик.это уровень частного сада,а этот ведомсвенный.я уже была на грани чтоб вообще забрать масю свою с того сада когда они не гуляли 3 дня подряд!!ну куда это годиться??В группе духота воздух спёртый- не проветривается!питание 3 разовое а не 4,да и воспитатели не фонтан...они привыкли что мы забираем в 4.30 а както пришли в 5 так Зина Андреевна слипила такую мину,как будто я ей что то должна,а ничего что сад вообще работает до 18.30!много бы ещё чего добавила,но долго писать...у меня бы не было столько притензий если б мы платили по 10 или 20 грн. в день как дети портовиков-закрыла б на это глаза,но за 100 грн.-это неоправданно!!!так что мы ещё чуть походим пока будет набор в сад который мы планируем...

Ага, мы тогда на прогулки приходили к саду привыкали, так на одной неделе они гуляли 1 раз, то дождь(хоть я со своим ребенком дошла и дождя не наблюдала, просто мокро было), то еще что-то, то праздник первого апреля, в иноге на той недели они раз гуляли. Мне это ужасно не понравилось, ясельная групка маенькая, ни разу не видела открытой форточки. А Зана Андреевна как-то вышла с ними гулять мин на 20 и повела их в группу,тк их много было и она с ними не справлялась. Тож думаю про Гармонию или Нарнию на сентябрь, а может и раньше.

YULIKA30
22.04.2011, 12:56
Мы когда оформлялись нам тоже озвучили максимальное количество деток 18 человек, а сейчас смотрю их гораздо больше и продолжают принимать деток. Также платим 100 грн в день + побочные взносы (подружка с порта сказала что скоро повышение минимум до 120 грн максимум 150 грн) И еще такой момент интересный с каждого родителя собирают ежемесячно по 10 грн на воду. Девоньки мне не жалко, но сколько воды нужно детям. Попытались спросить куда и зачем, дали понять чтоб особо не возникали. Воспитатели супер. Сад нравится, но кто работает до 17.00. чтоб забирать не позже 17.30. Вообщем думаю тоже за лето будем присматривать что-то еще.

Викеша
22.04.2011, 13:32
Да вот в том-то и дело, что мне надо будет приводить в 7.30 и забирать в 18.00 все 5 дней в неделю и круглый год, тк работаю каждый день(((((

Я думаю с этим проблем не будет, привидете и заберете ребенка, тогда когда вам надо и никто вам ничего не скажет, главное, что бы не болели. Вот мы ходим в садик, для того, что училась быть самостоятельной и общалась с детками, т.к. ребенок у нас активный и ей скучно с мамой или бабушкой. Но мы походили 3 полных дня и приболели, вылечились и ходим пока на пол дня. Моему ребенку очень нравится ходить в садик и просится оставлять ее спать, ну а для меня это главный показатель, значит ей там комфортно и никто не обижает. Каждый день рассказывает мне новый стишок или показывает поделку, с ними там хорошо занимаются.
Я тоже слышала, что хотят повысить оплату((( Тогда наверное многие уйдут в частные садики.

Malyvka
23.04.2011, 09:45
Девочки, спасибо большое всем за информацию!

Будем ходить, привыкать и осваиваться. Дочке пока очень нравится, идет в сад с радостью!

Еще вопросик, только не бросайте тапками и прошу понять меня правильно)))
У кого-то в группе есть увлажнитель воздуха?

Лилёк
23.04.2011, 11:12
соберём родительское собрание, и поставим на повестку дня вопросы численности в группе не более 20 по списку, вопрос приобретения в нашу беседку парочки платисмассовых столиков и стульчиков- так как там пусто...можем и об увлажнителе поговорить...))

Malyvka
23.04.2011, 12:04
хорошая идея)

Snejka
26.04.2011, 08:56
Девочки, спасибо большое всем за информацию!

Будем ходить, привыкать и осваиваться. Дочке пока очень нравится, идет в сад с радостью!

Еще вопросик, только не бросайте тапками и прошу понять меня правильно)))
У кого-то в группе есть увлажнитель воздуха?
Ни у кого!

Snejka
26.04.2011, 08:58
соберём родительское собрание, и поставим на повестку дня вопросы численности в группе не более 20 по списку, вопрос приобретения в нашу беседку парочки платисмассовых столиков и стульчиков- так как там пусто...можем и об увлажнителе поговорить...))

Если поднимут цену до 150 грн. в день о каких 20 детках может идти речь в любом часном саду меньше. И тоже о столиках за такие деньги они должны сами приобретать. Для сравнения звонила в Тополино у них оплата 2500 в месяц так посмотрите на их условия и занятия.

Yu-yu
26.04.2011, 09:44
Если поднимут цену до 150 грн. в день о каких 20 детках может идти речь в любом часном саду меньше. И тоже о столиках за такие деньги они должны сами приобретать. Для сравнения звонила в Тополино у них оплата 2500 в месяц так посмотрите на их условия и занятия.

Да уж, у меня и за 2100 грн (если 21 рабочи день) куча притензий, а что на 3150 грн они могут предложить? - Тесные группы с кучей детей, или они расчитывают что половина уйдет и будут малокомплектные группы, да даже и так дорого. На Черемушках все часные сады, кот я знаю гораздо дешевле стоят.

kisulia007
05.05.2011, 15:30
Девочки кто ходит в ясли сейчас нам 2,7 собираемся идти, там одна или более ясельных груп? кто воспитатель и как взаимоотношения детей с ней, если не хотите сюда пишите в личку. Спасибо заранее!

юляня
03.07.2011, 14:01
Девочки добрый день, так как наш сад закрываеться собралась отдавать дочурку в этот сад, и сидела себе так сказать на расслабоне а вчера почитала ваши отзывы и в легком шоке была, всегда о нем слышала только хорошее не интересовалась наверное спол года как обстоят дела в саду и вот получила.... ну да ладно кого интересует.... вопрос в другом скажите как быть что у вас там поменялось стоит ли отдавать дочурку . И еще наварное лучще через личку общаться, заранее всем благодарна за ответ!

kkira
03.07.2011, 22:14
могу написать от себя. Садик очень хороший во всех отношениях. Довольна всем!
идеала не бывает нигде. Но из всех садиков, которые я знаю- этот самый лучший, особенно воспитатели Наталия Валентиновна и Марья Григорьевна и нянечка Алла Владимировна. Я вообще не знаю, где вы найдете таких воспитателей, которые полностью отдаются детям. Действительно любят их, и вкладывают свою душу.
Даже посмотреть как к ним относятся дети, обнимают постоянно.

Про территорию сада, это самый ухоженный сад из всех кот. я видела перед тем как поступить в садик.
Садик очень и очень хороший. я думаю за 2 года я смогла понять "какой это сад?".
По поводу денег, тут многие возмущаются, а какое может быть питание. если платить меньше?
вот платили бы вы меньше, тогда возмущение переключилось на качество питания и т.д.

gellala
06.07.2011, 23:16
ходит мой сыночек в ясельную группу, вроде все неплохо, только новая воспитательница не очень-Зина Андреевна, как то доверие не внушает, а Наталья -Борисовна просто супер, а группа действительно стала больше, даже уже перебор, совсем не это нам обещали. да и питание я думаю за такие деньги можно разнообразить, а то как не спрошу, то вечно рыбными котлетами кормят. тоже думаю о другом садике, пока не знаю о каком конеретно.

Yu-yu
07.07.2011, 10:05
ходит мой сыночек в ясельную группу, вроде все неплохо, только новая воспитательница не очень-Зина Андреевна, как то доверие не внушает, а Наталья -Борисовна просто супер, а группа действительно стала больше, даже уже перебор, совсем не это нам обещали. да и питание я думаю за такие деньги можно разнообразить, а то как не спрошу, то вечно рыбными котлетами кормят. тоже думаю о другом садике, пока не знаю о каком конеретно.

У кого спрашиваете??? Рыба у них 2 раза в неделю на ужин, это либо рыбная котлета (вкусная кстати, как-то пробовала) либо тушеная рыба в подливке (с пюрешкой, макаронами или гречкой, свежий огурчик), 2 раза на ужин творог-это или запеканка(политая киселем, чтоб не сухо было) или ленивые вареники. Завтрак - понятно молочные каши, на обед всегда мясо - первое - суп, борщ и второе - типа котлетка с кашей, гуляш с макаронами, как-то была булочка с мясом, к этому салат свекольный... Это из того что я лично видела или слышала от воспитателей. А чем вы хотите разнообразить меню???

Моему ребенку тоже Наталья Борисовна больше нра, а мне кажется что Зина Андреевна с ними больше занимается и стишки и песни, и успокаивает их, от Борисовны ни разу такого не слышала, в ее духе "Не кричи у меня голова болит". Я в болишьнстве довольна. Деток сейчас много потому что группа разделяется, в сентябре большинство деток пойдет в младшую группу, остальные остануться в яслях.

Я тоже задумывалась о другом саде, вот только альтернативы не нашла, или далеко ездить, или и далеко и дорого, а государственные я вообще не рассматриваю, и опять ребенку привыкать к новым воспитателям, деткам, саду.

Nataliya_L
07.07.2011, 12:00
Добрый день, мы планируем идти в этот садик с августа/сентября, как я понимаю, в младшую группу (нам 3 года). Может кто знает, кто там будет воспитательца, насколько большая группа? В садике была уверена, а теперь ,опять же, почитала отзывы и рассторилась.

юляня
28.07.2011, 20:43
Девочки подскажите нам 4,5 все таки собрались в этот сад , в какую группу мы попадаем и как там воспитатели? Спасибо за ответы!!!!!

YULIKA30
28.07.2011, 22:06
Девочки подскажите нам 4,5 все таки собрались в этот сад , в какую группу мы попадаем и как там воспитатели? Спасибо за ответы!!!!!

А вы были уже у заведующей? Она вам что-то обещала уже?

i am
29.07.2011, 11:37
сад так себе,а оплата не реальная для него!!!!!!!

Лилёк
29.07.2011, 15:23
Девочки подскажите нам 4,5 все таки собрались в этот сад , в какую группу мы попадаем и как там воспитатели? Спасибо за ответы!!!!!

Интересно сказала ли Вам заведующая что в группе в которую Вы метите по возрасту (это группа в которую собственно и мой сын ходит) - уже 26 человек по списку? мы например-полнооплатники, коих в этой группе две третих части деток, платим 100 в день (осенью говорят будут повышать), и сегодня как раз по этому поводу собранием родительским беседовали (если так можно выразиться )))) ) с заведующей. Очень возмущает нас -тех кто ходит год два а то и три, что обещали нам 18 по спику максимум. Мы вобщем-то поэтому и пошли в этот сад. И вот сейчас понимаем что в группе уже хаос...18 мальчиков-шутка ли!!! в помещении группы уютно было ровно до 16ти человек присутствующих....потому как игровая зона отделённая 2 на 3 ковёр и 4 столика за которыми одно дело 16 человек разместить на занятии или обеде - другое дело 20-22и больше...при всём уважении к высокопроффесиональным воспитателям нам ясно что в группе очччччччччень большой перебор как на наши 2200грн в в месяц... - и это ещё не сентябрь-когда приходят с путёвками сами портовики.............а заведующую понять можно конечно - фин план выполнять нужно... и как мы сегодня не возмущались - ситуацию изменить не получилось.. При всём понимании того что сейчас деток много-а садов мало, очень обидно, что придётся видимо продолжать платить почти 300 у.е. в месяц и понимать что ребятишки в тесноте...

юляня
29.07.2011, 22:50
Девочки я все это понимаю, так же понимаю что каждый своему ребеночку ищет что то получше, но..... когда мы пришли разговаривать с заведующей ее мы не увидели зато поговорили с воспитателем кот была вместо нее, так вот она сказала что будут брать до 28 человек так как так рассчитана группа, у меня увеличились глаза но что уж тут поделаешь? а по поводу увеличения оплаты это реально?

YULIKA30
29.07.2011, 23:35
Наверно воспитатель плохо осведомлен. 28 человек это нереально для той площади. Дай бог чтоб 20 детей поместились. Шкафчиков нет, кроватей нет и самое интересное что их негде ставить. А делить с новыми детьми шкафчики своих детей врядли кто-то будет.
Для этой возврастной группы максимум 22 ребенка. И заведующая сегодня это подтвердила. А повышение неизбежно, как бы они не отпирались

юляня
30.07.2011, 00:06
Наверное, а на сколько повышать плату будут незнаете случайн?

Лилёк
30.07.2011, 08:49
Наверное, а на сколько повышать плату будут незнаете случайн?

К декабрю до 130. слышали такое.
Дополню к тому что сказала выше YULIKA30 - Если заглянуть в группу, и туда где краватки (особенно когда там дети находятся ) - мысль о том что группа рассчитана на 28 человек в одну секунду улетучится!! Я вас уверяю!! и краватей там действительно 20! как и шкафчиков. Делить шкафчик - не вариант, но делить кравать с кем-то и платить 2200грн в месяц - просто абсурд -Вам не кажется?))) Воспитатель которая сказала о 28 детях в группе-просто некомпетентна значит.Есть Закон Украины "О дошкольном образовании", где если я не ошибаюсь в ст.12 чёрным по белому сказано без оговорок - в группе по возрасту от 3ёх до 5ти - кол-во детей не должно превышать 20 человек!!! этим мы и бровировали вчера в разговоре с заведующей, которая почему-то когда мы поступали в эту группу убеждала что больше 18ти 20ти деток набираться не будет. А теперь вот ситуация вопиющая. В обычных садах во внимание не берётся этот закон видимо потому что оплата в месяц там такая как здесь за два дня!!! Поэтому на Ваше риторическое высказывание "что уж тут поделать", есть вполне резонный ответ-не набирать в группу детей больше чем их было к июню. И мы - родители которые год два оплачиваем ежемесячно не маленькую сумму , - хотим, можем и будем продолжать требовать комфорта для своих детей, ради которых многие из нас половину семейного бюджета в своё время решились отдавать за сад, в рассчёте на то что ребёнок будет чувствовать себя лучше и комфортней чем в обычном гос.саду. В начале сентября эту тему снова будем поднимать с заведующей и инспектором гороно устно и письменно.

Snejka
30.07.2011, 08:56
Полностью согласна со всем выше изложенным. Делить малюсенький шкавчик на двоих вообще не реально летом еще куда ни шло, а зимой свои вещи некуда вешать. Плюс если добавят кровати детям вообще дышать не чем будет. Когда мы пришли в сад нам обещали одни условия, а теперь все меняется не в лучшую сторону((((

юляня
30.07.2011, 12:08
Девочки миленькие я с вами согласна, но увы одного вашего возмущения в этом случае мало, не в обиду сказано но поверте если заведующая решит набирать еще деток то какие бы у вас довды не были она найдет 1000000 отговорок и убеждений в свою пользу. А по поводу шкафчиков и кроватей это уже мне кажеться просто неуместно так как ни одна мама ни новеньких ни темболее тех деток которые уже так сказать старожилы на это не пойдет я имею ввиду делить на двоих уж за такие то деньги это просто перебор.

Лилёк
30.07.2011, 13:17
ну..заведующая тут не последняя инстанция. поэтому учитывая решительность всех мам, если мы будем видеть в сентябре что деткам дискомфортно от того что их слишком много - соглашаться с этим мы не намерены.
Проще возможно было бы перевести в др.сад, потому как лично я,если б знала год назад что детей будем 27 а не 18 - я бы пошла в другой изначально. но сейчас уже поздно - ребёнок привык и ему до недавна всё нравилось ,как и мне.

Malyvka
01.08.2011, 10:17
Девочки, новости ужасные.... 28 человек !!!

Если столько наберут в одну группу - дети будут болеть без остановки.
Духота, теснота, сплошное неудобство.

Неужели нельзя в таком случае сделать дополнительную младшую группу?

Snejka
02.08.2011, 15:07
Девочки, новости ужасные.... 28 человек !!!

Если столько наберут в одну группу - дети будут болеть без остановки.
Духота, теснота, сплошное неудобство.

Неужели нельзя в таком случае сделать дополнительную младшую группу?

Собирайте сторнников в Вашей группе и идите жаловаться к заведующей, потому что она думает если нет жалоб значит все нормально.

i am
02.08.2011, 15:08
девочки,как вы можете такое терпеть за свои же деньги??!!!!

Snejka
02.08.2011, 15:10
девочки,как вы можете такое терпеть за свои же деньги??!!!!

Вот пытаемся не терпеть, но пока плохо получается. Не хочется уходить потому что ребенок уже привык((((

i am
02.08.2011, 15:14
это всё понятно,но нельзя же,чтоб за кровнозароботанные вам вылазили на голову...действуйте...удачи

KutMar
02.08.2011, 19:25
киньте плиз ссылочку. спасибки

Лилёк
02.08.2011, 20:44
киньте плиз ссылочку. спасибки

на что

Очаровашка24
07.08.2011, 22:27
Девочки,просто расстраиваете своими коментами...Только настроилась пойти пообщаться с заведующей,теперь не знаю как быть...А кто знает еще в этом районе хороший садик?мы правда еще мелкие совсем 1.3мес,время еще есть подумать...

Snejka
08.08.2011, 08:04
Девочки,просто расстраиваете своими коментами...Только настроилась пойти пообщаться с заведующей,теперь не знаю как быть...А кто знает еще в этом районе хороший садик?мы правда еще мелкие совсем 1.3мес,время еще есть подумать...

А Вас никто не расстраивает если Вас устраивает 28 деток в ясельной группе за такие деньги то никто не против))))))))))) Где доложно быть 15 максимум 18

Malyvka
16.08.2011, 08:46
Девочки,

А кто слышал о втором портовском садике? Вроде как находится в центре города... если не ошибаюсь на Канатной..
Поделитесь, если кто-то что-то знает.

Заранее спасибо откликнувшимся)

Nataliya_L
29.08.2011, 11:47
Добрый день всем. Мы поступили в младшую группу. Пока ходим только на прогулку - привыкаем) Хотя не пойму, там они вместе с ясельками гуляют. Это до 1 сентября смешанные группы? Если кто ходит в младшую группу - напишите плз свой отзыв о воспитательницах, можно в личку. Как я поняла, Татьяна Юрьевна - нащш постоянный воспитатель. Буду благодарна за отзывы.

Yu-yu
29.08.2011, 12:25
Добрый день всем. Мы поступили в младшую группу. Пока ходим только на прогулку - привыкаем) Хотя не пойму, там они вместе с ясельками гуляют. Это до 1 сентября смешанные группы? Если кто ходит в младшую группу - напишите плз свой отзыв о воспитательницах, можно в личку. Как я поняла, Татьяна Юрьевна - нащш постоянный воспитатель. Буду благодарна за отзывы.

Дело в том что младшую группу только набирают, сейчас в яслях те детки, кот будут переходить в младшую, и те кто по возрасту остается в яслях, так что о воспитателях вам скорее подскажут мамы деток кот в этом году выпустились и идут в школу, я все никак не определюсь идем вы в младшую или остаемся в яслях, ребенку будет 3 только в октябре, нас правда неделю не было, поэтому не знаю, что новенького.

victor.v.
02.09.2011, 09:32
Милые мамочки малышей! Вам по настоящему повезло. В младшей группе работают Татьяна Юрьевна, Елена Анатольевна и няня Людмила Владимировна. Это знающие воспитатели с большим опытом работы, любящие детей. Они взаимодополняют друг друга. Мы ходили к ним в группу 4 года, выпустились в 2007 году. Остались только самые теплые воспоминания. Сейчас к ним в младшую группу к ним идут вторые дети наших родителей. Вот это, по моему мнению, самый большой показатель.

Nataliya_L
05.09.2011, 10:01
Большое спасибо за ответы. Мы ходим вторую неделю в младшую группу, пка нам очень нравится - и воспитатели , и сама атмосфера.

Лилёк
20.09.2011, 08:39
итак у нас в группе вчера было 19 человек....говорят - просто с ума сойти можно. группа маленькая и такое кол-во мальчиков-очччччччччччччччень трудно..... предполагается что ещё минимум 3 человека просто ещё с отпуска не вернулись, вернуться на днях - и будет 22 человека....мой ребёнок сегодня котегорически не хотел идти-мама там оччччень много деток не хочу не пойду.....(((((((((((( Конечно детё тоже привыкает что если их 14 - это совершенно другое ощущение пребывания. Кароче растраивает то, что нет возможности поменять сад....подходит только он по всем параметрам. Только вот очччччень обидно платить 100грн в день за тот дискомфорт который на данный момент будет.

i am
20.09.2011, 13:34
итак у нас в группе вчера было 19 человек....говорят - просто с ума сойти можно. группа маленькая и такое кол-во мальчиков-очччччччччччччччень трудно..... предполагается что ещё минимум 3 человека просто ещё с отпуска не вернулись, вернуться на днях - и будет 22 человека....мой ребёнок сегодня котегорически не хотел идти-мама там оччччень много деток не хочу не пойду.....(((((((((((( Конечно детё тоже привыкает что если их 14 - это совершенно другое ощущение пребывания. Кароче растраивает то, что нет возможности поменять сад....подходит только он по всем параметрам. Только вот очччччень обидно платить 100грн в день за тот дискомфорт который на данный момент будет.
так идите в гармонию 21 век не так уж далеко на ул.Филатова частный сад,хороший сад и на 100$в месяц меньше платить!!!мы так и сделали и оч довольны,лично меня очень рвало,что я плачу 100грн.в день и там такой ужас!!!!

Лилёк
20.09.2011, 21:33
так идите в гармонию 21 век не так уж далеко на ул.Филатова частный сад,хороший сад и на 100$в месяц меньше платить!!!мы так и сделали и оч довольны,лично меня очень рвало,что я плачу 100грн.в день и там такой ужас!!!!

ск человек в группе у Вас в 21ом веке?

i am
20.09.2011, 22:18
по списку 17 ходят максимум 12-13чел.вы не подумайте я личного отношения не имею к гармонии,просто высказываю своё мнение.в 190 были те же претензии

gellala
21.09.2011, 14:54
а можно адрес поточней, где именно на Филатова?

Panda Bear
12.10.2011, 10:01
Еще год назад начала присматрвиать этот сад. Вот недавно определились, что всё-таки хотим именно сюда. Были у заведующей. Она сказала, что группа (вроде бы ясельная, для возраста 2,5) по санитарным нормам не превышает 15 человек. От ответа на вопрос "сколько на данный момент детей" - уклонилась. Стала рассказывать, что все всё-равно одновременно не ходят, т.е. тем как бы имея в виду, что даже 15 человек нет в группе каждый день. В итоге написала я заявление. Скоро хотим идти на адаптацию. Перед этим я успела прочитать только 4 страницы этой темы - одни похвалы. А вот сегодня увидела всё остальное. Теперь думаю - стоит ли туда таки идти. Скажите, пожалуйста, сколько сейчас детей в группе для возраста 2,5? Голодные ли дети после садика. Мне питание (по меню) показалось не сильно полным, мужу понравилось. Приводить сказали можно хоть в 7 (т.к. сад с 7 часов работает и тут уже обязательно кто-то есть), а забирать желательно до 18-30.
Особенно понравилось то, что по справке идет 100%-ный пересчет, а за летние месяцы не надо платить, если ребенок не будет посещать, достаточно только заявления на сохранение места.
А теперь начитавшись ваших отзывов, не знаю что и делать. Кстати, насчет повышения оплаты нам ничего не говорили. Сказали про единоразовый сбор при поступлении - 1000 грн.

YULIKA30
12.10.2011, 12:31
Садик очень даже неплохой. Не знаю сколько деток в ясельной, но у нас по списку 26 деток, ходят не все, но было человек двадцать несколько дней. Воспитатели вешались. Поэтому говорить что больше 15 детей не бутет, это стандартные фразы. Готовтесь к тому что деток будет больше. Либо вы к этому готовы, либо ...
В плане питания я не восторге но и не в обиде. Кормят неплохо. Но летом могли бы кроме яблок и буряка деткам давать и фрукту.
Помимо взноса будут еще и ежемесячные расходы, которые тоже нужно оплачивать (мультики, спектакли и т.д). Поэтому вы должны быть готовы к чуток большим расходам, а не только то, что озвучила заведующая.

Malyvka
12.10.2011, 13:12
Садик очень даже неплохой. Не знаю сколько деток в ясельной, но у нас по списку 26 деток, ходят не все, но было человек двадцать несколько дней. Воспитатели вешались. Поэтому говорить что больше 15 детей не бутет, это стандартные фразы. Готовтесь к тому что деток будет больше. Либо вы к этому готовы, либо ...
В плане питания я не восторге но и не в обиде. Кормят неплохо. Но летом могли бы кроме яблок и буряка деткам давать и фрукту.
Помимо взноса будут еще и ежемесячные расходы, которые тоже нужно оплачивать (мультики, спектакли и т.д). Поэтому вы должны быть готовы к чуток большим расходам, а не только то, что озвучила заведующая.

20 деток было всего пару дней.... теперь ходят 11 человек - остальные болеют)))))) старички держатся))))
со всем остальным согласна на 100 процентов.

Nataliya_L
12.10.2011, 13:53
А давно появился этот вступительный сбор? Мы оформлялись еще зимой-веснй за полгода и не платили никакого сбора. У нас в младшей группе по списку около 21 чел., а ходит около 13-15

Лилёк
13.10.2011, 00:08
А давно появился этот вступительный сбор? Мы оформлялись еще зимой-веснй за полгода и не платили никакого сбора. У нас в младшей группе по списку около 21 чел., а ходит около 13-15

а у нас в садике что две младшие группы??

Nataliya_L
13.10.2011, 08:58
Почему две малдшие группы, уже больше деток в группе по списку? Когда мы только пришли, был 26 по списку, потом в начале сенятбря - списочныхх было 21. Ситуация изменилась? Мы пропустили 2 недели.

gellala
18.10.2011, 14:47
Раньше сбора вступительного не было, это точно. Мой ребенок остался в ясельной группе, и я не жалею что не перевела в младшую, там по крайней мере 2 недели назад всего до 10 деток ходило, не много, воспитатели даже скучали по моему... Кстати очень нравится новая воспитательница Юля, это дочка заведующей, внимательная и просто приятный человек)))))всегда говорит если ребенок не ел нормально, или о том что много детей болеют.

Yu-yu
18.10.2011, 14:53
Почему две малдшие группы, уже больше деток в группе по списку? Когда мы только пришли, был 26 по списку, потом в начале сенятбря - списочныхх было 21. Ситуация изменилась? Мы пропустили 2 недели.

Почему две? В садике все группы по одной, не знаю сколько там по списку, но ходило мах 16, сейчас мы вышли после длительного больничного, ходит мало, около 10(может я не всех видела конечно).

Yu-yu
18.10.2011, 14:57
Раньше сбора вступительного не было, это точно. Мой ребенок остался в ясельной группе, и я не жалею что не перевела в младшую, там по крайней мере 2 недели назад всего до 10 деток ходило, не много, воспитатели даже скучали по моему... Кстати очень нравится новая воспитательница Юля, это дочка заведующей, внимательная и просто приятный человек)))))всегда говорит если ребенок не ел нормально, или о том что много детей болеют.

Раньше это когда? Мы пришли в апреле сразу оговаривался взнос в размере 1000 грн, но заведующая предупредила, что взымается он не сразу, а по прошествии нескольких месяцев, мол когда вы убедитесь что будете точно ходить в наш сад, я кстати свой взнос оплатила(этот вопрос мы решили полюбовно, я осталась довольна).

А сколько вашему ребенку, что вы сомневались переходить или оставаться? Какого возраста новые детки, мне Юлия Ильинешна говорила, что маленьких совсем набрали. Мне она тож нравится, внимательная, а главное ее дети любят.

gellala
18.10.2011, 18:35
в садик можно сказать мы пришли в начале года, никаких взносов не было, это точно. может это потому что мы 50%? платим только 50 грн в день?
Ребенку только три года исполнилось, и в группе есть детки ну может на месяц младше, ну и конечно совсем маленькие есть, но это не страшно. я конечно же переведу сыночка в младшую группу, но думаю что после Нового года.

Лилёк
18.10.2011, 21:54
в садик можно сказать мы пришли в начале года, никаких взносов не было, это точно. может это потому что мы 50%? платим только 50 грн в день?
Ребенку только три года исполнилось, и в группе есть детки ну может на месяц младше, ну и конечно совсем маленькие есть, но это не страшно. я конечно же переведу сыночка в младшую группу, но думаю что после Нового года.
я чё-то счёт группам потеряла. Вы сыночка переведёте в младшую это в какую? в смысле кто воспитатели?

gellala
18.10.2011, 22:24
я чё-то счёт группам потеряла. Вы сыночка переведёте в младшую это в какую? в смысле кто воспитатели?
я думала что младшая группа одна, и мне заведующая пообещала что можно перевестись позже, необязательно осенью

Лилёк
18.10.2011, 22:34
я думала что младшая группа одна, и мне заведующая пообещала что можно перевестись позже, необязательно осенью
мне казалось что мы ходим в младшую...)))) То ли я такая внимательная то ли что)))) но в нашей группе 26 по списку и основное кол-во детей - 4 с половиной года... Есть несколько 5тилеток .

Викеша
18.10.2011, 22:43
мне казалось что мы ходим в младшую...)))) То ли я такая внимательная то ли что)))) но в нашей группе 26 по списку и основное кол-во детей - 4 с половиной года... Есть несколько 5тилеток .

Это уже средняя группа)))

Лилёк
18.10.2011, 23:27
Это уже средняя группа)))

Видите ка к яне хочу чтоб росло детё!)))))))) Ну да-средняя)))) Младшей она была-в августе)))))

Nataliya_L
19.10.2011, 12:10
Ну да, Вы уже средняя группа))) а у нас младшая 3- 3.5г. , воспитатели - Татьяна Юрьевна и Елена Анатольевна)) Я зимой оформляла ребенка - за полгода, и про вступительный взнос вот только тут и прочитала.... Не было его тогда))

Викеша
19.10.2011, 12:27
Я так поняла, что вступительный взнос платят только полнооплатники, а портовикам не надо.

Lisya
04.11.2011, 17:59
девочки, у кого дети в группе у такой очень грузной темной воспитательницы?
нас на следующий год к ним переводят из яслей, хотелось бы услышать мнение. Юлией Ильиничной и Натальей Борисовной - довольны

gellala
05.11.2011, 16:32
грузная воспитательница -это мама Оли(нянички в ясельной группе). в основном на прогулке просто сидит на лавочке, и смотрит за детьми. а вообще слышала что она хорошая)))

i am
06.11.2011, 14:27
а можно адрес поточней, где именно на Филатова?
за сильпо

Yu-yu
25.11.2011, 09:01
подскажите по сколько детей сейчас в группах и какая возростная разница между детьми в каждой группе?

Вас наверное какая-то конкретно группа интересует. В младшую сейчас ходят 12-13 деток(больше не насчитывала), возраст 3, 3,5 до 4(только исполнилось).

Викеша
25.11.2011, 13:19
это самая младшая группа я так понимаю? да, нам значит сад не подойдёт, мы собираемся в след. сентябре, это нам будет 2,8 г. но быть в одной группе с детками 4-х лет - это круто! спасибо за ответ!

это не самая младшая группа, есть еще ясельки с 2-х до 3-х лет.

Yu-yu
25.11.2011, 18:38
ооооо, вот про них можно поподробнее?! чем занимаються с детьми? сколько в группе детей?

Там очень хорошие воспитатели, прям жалко от них уходить было. У детей музыка, физкультура, рисуют, развитие речи.

Очаровашка24
19.12.2011, 09:33
мамочки подскажите в 100 грн.что включается???и помимо 100грн,сколько еще получается в месяц?????

Snejka
19.12.2011, 09:37
мамочки подскажите в 100 грн.что включается???и помимо 100грн,сколько еще получается в месяц?????

Кроме 100 грн. ничего. Раз в году на игрушки и школьный материал. Еще помимо вода 10 грн, мультики, музеи и театры тоже оплачиваете отдельно.

Очаровашка24
19.12.2011, 09:43
спасибочи за ответ:)А те кто по 100грн.первый взнос какой или это все включено?

Yu-yu
19.12.2011, 10:00
спасибочи за ответ:)и еще хотела уточнить если ребенок приболел,дни кот. пропустили все равно оплачиваются или только когда посещаем?

Приносите справку и за этот период не платите вообще)))
Если без справки, то полстоимости вроде!

Snejka
19.12.2011, 13:04
спасибочи за ответ:)А те кто по 100грн.первый взнос какой или это все включено?

Нет это не включено, заведующая вам сама скажет.

Та да
25.01.2012, 23:16
зашла черкануть пару слов,у меня отходили оба ребенка в этот садик.придраться можно и к столбу,но...сад реально хорош,как по нашим временам,так точно!
дети пошли подготовленные в школу,это что касается знаний.
не нравилось только то,что какая-то мамочка приводила сопливого ребенка с кашлем,его брали,потом болели все..
в целом сад отличный!

Наталка-полтавка
17.02.2012, 13:00
мне казалось что мы ходим в младшую...)))) То ли я такая внимательная то ли что)))) но в нашей группе 26 по списку и основное кол-во детей - 4 с половиной года... Есть несколько 5тилеток .

Здравствуйте девочки, вот хотим пополнить ваши ряды, нас определяют в среднюю группу, я спросила сколько там человек по списку и заведующая сказала 20чел.?
Так сколько ж человек на сегодняшний день в средней группе по списку, и что там за воспитатели и нянечки, кто ходит в среднюю группу отпишитесь плз, спасибо

Наталка-полтавка
17.02.2012, 13:21
спасибочи за ответ:)А те кто по 100грн.первый взнос какой или это все включено?
При поступлении взнос 1000грн., т.е. в первый месяц фактически надо отдать чуть более 3000грн. Ежемесячная оплата в среднем 2100-2400грн.(это для тех кто платит 100 грн. в день) в зависимости от рабочих дней в мес, и + где-то 50грн. на культ массовое просвещение. Может что-то еще вылезет в процессе, допустим курс доллара подскочит)))

YULIKA30
17.02.2012, 13:25
Здравствуйте девочки, вот хотим пополнить ваши ряды, нас определяют в среднюю группу, я спросила сколько там человек по списку и заведующая сказала 20чел.?
Так сколько ж человек на сегодняшний день в средней группе по списку, и что там за воспитатели и нянечки, кто ходит в среднюю группу отпишитесь плз, спасибо
По списку еще летом было 26. Веселая у нас заведующая, всем разную информацию дает. Это не смотря на то что был длительный и серьезный разговор мамочек с ней. Она клятвенно обещала что никого принимать более не будет. Я уже не против пополнения, но вы должны быть готовы к тому что шкафчика пустого нет, детей много а помещение явно не расчитано на такое количество деток. Чувствую скоро терпение родителей лопнет.

Наталка-полтавка
17.02.2012, 13:42
Да уж веселая, я даже 2 раза переспросила и уточнила, что мы будем 21-е, да-сказала она!

Malyvka
17.02.2012, 13:51
По списку - это одно, ходят все равно меньше, особенно в зимнее время.
Зато какие у нас воспитатели замечательные и нянечка. Мы очень довольны)

Snejka
17.02.2012, 13:52
Да уж веселая, я даже 2 раза переспросила и уточнила, что мы будем 21-е, да-сказала она!

А Вы зайдите в группу вечерком когда они играют и посмотрите им даже 20 реально мало места((( Да жадности заведующей нет предела

Snejka
17.02.2012, 13:53
По списку - это одно, ходят все равно меньше, особенно в зимнее время.
Зато какие у нас воспитатели замечательные и нянечка. Мы очень довольны)

Вчера их было 19 это мало?

YULIKA30
17.02.2012, 14:09
Если считать что помещение почти не проветривается сейчас, 19 это очень много

Викеша
17.02.2012, 14:14
Да уж веселая, я даже 2 раза переспросила и уточнила, что мы будем 21-е, да-сказала она!

Я думаю, что Вы будете по списку 27-е.

Наталка-полтавка
17.02.2012, 14:17
Я думаю, что Вы будете по списку 27-е.
Да уж за 100грн в день + взнос в 1000грн, как-то не хочется)))

Викеша
17.02.2012, 14:27
По списку - это одно, ходят все равно меньше, особенно в зимнее время.
Зато какие у нас воспитатели замечательные и нянечка. Мы очень довольны)

В зимнее время согласна, ходят меньше, но весной думаю опять будет аншлаг, как прошлой осенью.

Malyvka
17.02.2012, 15:24
Вчера их было 19 это мало?

в моем сообщение вы увидели слово "мало"?

Malyvka
17.02.2012, 15:31
В зимнее время согласна, ходят меньше, но весной думаю опять будет аншлаг, как прошлой осенью.

От этого уже никуда не денешься, тк группа сформирована. Хотелось, чтобы больше детей не набирали.
Придется снова поднимать бунт....

Snejka
17.02.2012, 15:51
в моем сообщение вы увидели слово "мало"?

В Вашем сообщении я не увидела мало, просто вы пишете по списку одно...... но если их по списку по утверждении заведующей 20, а ходит 19, то это уже не мало!

Та да
17.02.2012, 16:16
От этого уже никуда не денешься, тк группа сформирована. Хотелось, чтобы больше детей не набирали.
Придется снова поднимать бунт....

ваш бунт будет до одного места,так как если вам что-то не подходит,вас попросят))потому как есть всегда желающие на этот садик,те,которых устроит уклад садика..вот и всё.

YULIKA30
17.02.2012, 16:22
ваш бунт будет до одного места,так как если вам что-то не подходит,вас попросят))потому как есть всегда желающие на этот садик,те,которых устроит уклад садика..вот и всё.
Вот поэтому она себя так и ведет, так как многие думают как Вы. Думаю на любой уклад есть своя управа. Почему люди платят не маленькие деньги и при этом не могут ничего требовать взамен, а должны молчать в тряпочку. Никто просить кого-то на выход не имеет права. Тк по большому счету чуток залесть в бухгалтерию садика .... там тоже очень много будет интересного. Почему интересно они могут пренебрегать нормами СЭС и тд

Лилёк
17.02.2012, 19:15
Здравствуйте девочки, вот хотим пополнить ваши ряды, нас определяют в среднюю группу, я спросила сколько там человек по списку и заведующая сказала 20чел.?
Так сколько ж человек на сегодняшний день в средней группе по списку, и что там за воспитатели и нянечки, кто ходит в среднюю группу отпишитесь плз, спасибо
Я извиняюсь если прозвучу некорректно по отношению к Вам, НО слова YULIKA30 по поводу "придётся поднимать бунт снова" полностью поддерживаю. Мы коллективом родителей настолько трудно сошлись с заведующей в предыдущем разговоре по поводу колличества человек в нашей группе, настолько долго старались смириться с 19-21 человек по наличию и 26 по списку - что вот реально ещё плюс один и мы снова будем в ударе...ибо невооружённым глазом видно что на данный момент помещение переполнено детьми...большая часть которых полнооплатники.И родители платят по 2000-2500грн.. Возможные отзывы заведующей-"не нравится идите в др.сад" (которых, надо отметить, пока ни разу не звучало)-мы очень чётко с родителями отметём-уходить никто не будет. А вот обращения-заявления к руководству порта и в прочие инстанции вполне могут иметь место.

Люлюк@
17.02.2012, 19:57
Когда я пришла к заведущей расспросить про садик,она мне сказала что в ясли 15 человек на очереди,но так как мой муж портовик,они нам по любому найдут место,значит мы 16,а если после нас прийдут ещё дети портовиков,значит детей будет уже не 16,а больше.Вот так и получается,сначала набираются дети полнооплатники,а потом портовские и никуда уже недеться от большого количества детей.А заведующая переживать не будет,если полнооплатников будет меньше,так как садик находится на балансе порта,и все работники сада всёравно будут получать свою зарплату.А жалобы не помогут,ведь если вас что - то не устраивает,вы можете освободить место,это же не государственный садик,за него никто браться не будет,только если пожалуются портовские мамочки на большое количество полнооплатников,только тогда будут уместны жалобы в портовское управление.
Я и впрям не понимаю,если вас не устраивает количество детей в группе,так зачем вы ходите в этот садик и платите ТАКИЕ ДЕНЬГИ,ведь есть и другие частные садики,где больше 15,а то и 10 детей не набирают и оплата там по-меньше будет.
Извините,если кого-то обидела,это просто моё мнение. P.S.Сами мы в этот садик ходить не будем,так как нам,даже портовикам,это дороговато :(

Лилёк
17.02.2012, 20:09
Когда я пришла к заведущей расспросить про садик,она мне сказала что в ясли 15 человек на очереди,но так как мой муж портовик,они нам по любому найдут место,значит мы 16,а если после нас прийдут ещё дети портовиков,значит детей будет уже не 16,а больше.Вот так и получается,сначала набираются дети полнооплатники,а потом портовские и никуда уже недеться от большого количества детей.А заведующая переживать не будет,если полнооплатников будет меньше,так как садик находится на балансе порта,и все работники сада всёравно будут получать свою зарплату.А жалобы не помогут,ведь если вас что - то не устраивает,вы можете освободить место,это же не государственный садик,за него никто браться не будет,только если пожалуются портовские мамочки на большое количество полнооплатников,только тогда будут уместны жалобы в портовское управление.
Я и впрям не понимаю,если вас не устраивает количество детей в группе,так зачем вы ходите в этот садик и платите ТАКИЕ ДЕНЬГИ,ведь есть и другие частные садики,где больше 15,а то и 10 детей не набирают и оплата там по-меньше будет.
Извините,если кого-то обидела,это просто моё мнение. P.S.Сами мы в этот садик ходить не будем,так как нам,даже портовикам,это дороговато :(

Садик находится на балансе порта но на САМООБЕСПЕЧЕНИИ. )))) Поэтому полнооплатники к месту всегда.

YULIKA30
17.02.2012, 20:10
Мне кажется вы читаете между строк. Никто не имеет ничего против портовиков, но в средней группе пардон портовиков очень мало и в очереди в эту группу они не стоят. А набираются уже и без того в переполненую группу полнооплатники. И когда у нас летом был с ней разговор они обещали что если в группе хоть один день будет 21 человек они по собственному желанию увольняются. Насчет баланса садика повеселили. А заведующая дает другие сведения. Вроди бы грозятся садик снять с баланса порта, не выгодное это дело.
И следующий момент: лично я давно б уже поменяла садик из-за некоторых нюансов, но ребенок ходит не первый день и месяц туда. Если б это было только мое желание "ЭГоистичное" без учета мнения ребенка поменяла бы.
Посмотрела бы я что бы вы сказали через год ЛЮЛЮК@ пока детей 15, а вот когда вас будет 26 и ваш ребенок привыкнет к детям, обстановке и тд. Интересно мнение ваше изменится?

Викеша
17.02.2012, 20:19
Я вот не понимаю почему Ильичевские портовские садики на порядок дешевле и лучше, чем наши Одесские портовские. Одесский же порт больше и прибыль приносит намного больше чем Ильичевский и людей тут работает больше. Ильичевские портовики платят 200-300грн., а наши 800-1000грн. И полнооплатники там платят не 2500грн.
И еще Ильичевску нужны садики, а наши снимают с баланса, не понимаю)))

YULIKA30
17.02.2012, 20:29
Я вот не понимаю почему Ильичевские портовские садики на порядок дешевле и лучше, чем наши Одесские портовские. Одесский же порт больше и прибыль приносит намного больше чем Ильичевский и людей тут работает больше. Ильичевские портовики платят 200-300грн., а наши 800-1000грн. И полнооплатники там платят не 2500грн.
И еще Ильичевску нужны садики, а наши снимают с баланса, не понимаю)))

Меня тоже интересовал этот вопрос. Наверно там детей больше любят. И для такого небольшого города садиков больше чем в одессе.

Люлюк@
17.02.2012, 20:59
Посмотрим что вы скажете через год ЛЮЛЮК@ пока вас 15, а вот когда вас будет 26 и ваш ребенок привыкнет к детям, обстановке и тд. Интересно мнение ваше изменится?[/QUOTE]
Мы не будем ходить в этот садик,так как за такое количество детей в группе,можно платить и в государственном садике только не 800 грн,а 300 грн.
И я не говорила что кто-то против портовиков.А сказала,что сначала берут полнооплатников ,а потом приходят портовики и они обязаны их взять.Вот и получается каша.Я хотела отдать своего ребёнка в этот садик,но когда почитала отзывы про колличество детей в группе,то подумала что за такие деньги я могу отдать своего ребёнка и в госсударственный садик и ещё деньги останутся на различные занятия,типа танцев или уроков на инструментах.
А мне муж с работы принёс сведенья,что садик содержится с всяких портовских отчислений из профсоюзов и т.д. Это ведь не так важно какая информация правильная.
Просто заведующая даёт не правильные сведенья по поводу колличества детей в группах потому что,кто ж согласится пойти в группу где уже 20 детей,вот и "юлит" по этому вопросу.

Malyvka
18.02.2012, 10:47
В Вашем сообщении я не увидела мало, просто вы пишете по списку одно...... но если их по списку по утверждении заведующей 20, а ходит 19, то это уже не мало!

Снежка, полной посещаемости в группе я не видела ни разу, но мы то знаем, что заведующая говорит не правду и сколько деток в группе на самом деле.

Malyvka
18.02.2012, 10:50
ваш бунт будет до одного места,так как если вам что-то не подходит,вас попросят))потому как есть всегда желающие на этот садик,те,которых устроит уклад садика..вот и всё.

Садик не резиновый - все желающие в него не попадут. и язык не повернется взять и "попросить". Думаю, что как раз к полнооплатникам точно прислушаются... если портовики начнут предъявлять претензии, их как раз и проигнорируют...

Snejka
18.02.2012, 12:22
Снежка, полной посещаемости в группе я не видела ни разу, но мы то знаем, что заведующая говорит не правду и сколько деток в группе на самом деле.

Я Вам говорю, что в четверг в нашей средней группе их было 19 человек. Если девушке сказали, что их по списку 20 значит посеящаемость 95%

Malyvka
18.02.2012, 14:28
Я Вам говорю, что в четверг в нашей средней группе их было 19 человек. Если девушке сказали, что их по списку 20 значит посеящаемость 95%

Мне это говорить не обязательно, лучше заведующей)))) Вообще 95% посещаемостью похвататься наверное не может ни один сад. Тут уже всем ясно, что она врет, и скорей всего специально.
Интересно, необнародованные 6 человек идут отдельным списком? Чёрная бухгалтерия.....

Snejka
18.02.2012, 15:02
Мне это говорить не обязательно, лучше заведующей)))) Вообще 95% посещаемостью похвататься наверное не может ни один сад. Тут уже всем ясно, что она врет, и скорей всего специально.
Интересно, необнародованные 6 человек идут отдельным списком? Чёрная бухгалтерия.....

Похоже, что да! Потому что когда летом мы с ней ругались у нее в журнале медсестры посещаемость была 5-7 человек)))) Так что заведующая работает как надо (((((

Yu-yu
18.02.2012, 15:50
Похоже, что да! Потому что когда летом мы с ней ругались у нее в журнале медсестры посещаемость была 5-7 человек)))) Так что заведующая работает как надо (((((

Ну, медсестра делает обход в 8.00-8.30, а полсадика приходит в лучшем случае в 9.00 ...это надо смотреть в журнале группы, по нему ж оплата производится...

Malyvka
18.02.2012, 16:02
Похоже, что да! Потому что когда летом мы с ней ругались у нее в журнале медсестры посещаемость была 5-7 человек)))) Так что заведующая работает как надо (((((

Вот это наглость!

Malyvka
18.02.2012, 16:07
Ну, медсестра делает обход в 8.00-8.30, а полсадика приходит в лучшем случае в 9.00 ...это надо смотреть в журнале группы, по нему ж оплата производится...

Да все у них схвачено и продумано.

И кстати, работающим родителям сложновато определить посещаемость группы. Приводят деток раненько, забирают около 6ти вечера. И у них на глазах всегда небольшое количество детей. Так что им уж точно "лапшу вешать" будут.

Лилёк
19.02.2012, 13:36
в любом случае - лично я чётко держу на контроле для себя и всегда спрашиваю у воспитателей ск.чел сегодня, ничего ли не меняется со списком... И делаю это именно потому что был уговор между заведующей и родителями группы. Когда их 19 человек в этом помещении-это просто кошмар!!!!!!

Malyvka
19.02.2012, 14:41
в любом случае - лично я чётко держу на контроле для себя и всегда спрашиваю у воспитателей ск.чел сегодня, ничего ли не меняется со списком... И делаю это именно потому что был уговор между заведующей и родителями группы. Когда их 19 человек в этом помещении-это просто кошмар!!!!!!

Просто вы - "старичок", причем владеете достоверной информацией. А представьте вновь прибывшую мамочку, которой все красиво описали, провели экскурсию по садику и озвучили 20 человек в группе))) почему и не согласиться? и в голову не придет что-то проверять, уточнять... если только все 26 человек не придут в один день...

Кстати, воспитатели говорили, что в спальне всего 25 кроватей. 26-го в соседнюю группу поведут спать?? шкафчики у старшей группы уже позаимствовали...

Nadula
01.03.2012, 15:19
Пожалуйста люди,кто не первый день водит своих детей, напишите свои отзывы об воспитателях ясельной группы садика?!Спасибо большое заранее)

gellala
01.03.2012, 15:41
ходим больше года. воспитатели хорошие, мы довольны. Наталья Борисовна- просто супер, мой сын ее обожает, Зинаида Андреевна вроде норм но дети ее меньше любят, она с ними строгая. есть еще Юля-это дочка заведующей , тоже нравится очень внимательная к деткам, занимается с ними зарядку деает. я всеми довольна
Пожалуйста люди,кто не первый день водит своих детей, напишите свои отзывы об воспитателях ясельной группы садика?!Спасибо большое заранее)

anyta_0780
23.05.2012, 18:48
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, а что у них с территорией сада? Мне показалось там все обшарпанным, ничего не покрашено, песочница вообще без песка,.....как-то грустно))) честно, это как-то останавливает)) Столько денег берут за месяц и нельзя покрасить что ли??? И не нравится то, что дети в ясельной группе сидят на прогулке под навесом, это что гуляние???? а побегать?? Точно так же они сидят и в группе.......

nerate
23.05.2012, 18:59
Странно :) Как по мне - это самый красивый и ухоженный садик из всех, что я видела :)

anyta_0780
23.05.2012, 19:07
ну а где хоть какие-то лесенки, песочницы, карусели.......ну чем детям на площадке заниматься???
игрушки какие-то все убитые, мячей нет, один мяч на 20 человек.....
В других садах - так все ярко выкрашено, а тут.....

anyta_0780
23.05.2012, 19:13
зайдите для сравнения на территорию "Белоснежки"! или 170 сада - напротив 7 Роддома!! Так там светло, красиво, глаз радует....))) там хочеться гулять!:good:

Yu-yu
23.05.2012, 19:26
зайдите для сравнения на территорию "Белоснежки"! или 170 сада - напротив 7 Роддома!! Так там светло, красиво, глаз радует....))) там хочеться гулять!:good:

Это шутка, в 170 сад заходила(но правда в прошлом году) это сад с самой ужасной територией, там реально ничего нет, кроме пустой песочницы. Мы с подружкой разговаривали с гуляющей воспитательницей, мол чем дети занимаются, на что там ответили, когда потеплеет(дело в марте было) будем мячи выносить...Буду проходить мимо для интереса загляну, неуж-то за год отстроили.

Nadula
26.05.2012, 22:30
Здравствуйте!Расскажи пожалуйста,кто водит своих детей в младшую группу,которая возле кухни...сколько человек реально в группе, какие там воспитатели??Заранее спасибо)

Yu-yu
26.05.2012, 22:33
Здравствуйте!Расскажи пожалуйста,кто водит своих детей в младшую группу,которая возле кухни...сколько человек реально в группе, какие там воспитатели??Заранее спасибо)

Это средняя наверное, 4-5 лет, в младшую мы ходим, на 2м этаже.

Nadula
26.05.2012, 23:05
Это средняя наверное, 4-5 лет, в младшую мы ходим, на 2м этаже.
а извините,я думала там младшая...
так поделитесь информацией пожалуйста)))

Yu-yu
27.05.2012, 09:59
а извините,я думала там младшая...
так поделитесь информацией пожалуйста)))

Сколько деток я уже и сама не знаю, обычно ходило 15-16 детей, по списку больше, сейчас вижу еше 3 новеньких девочек, и судя по всему будут еше брать, опять начнется волна родительского недовольства, кот закончится ничем...

Воспитатель хорошие, у нас несколько родителей водят в группу уже 2х деток, довольны.

Nadula
28.05.2012, 07:08
Сколько деток я уже и сама не знаю, обычно ходило 15-16 детей, по списку больше, сейчас вижу еше 3 новеньких девочек, и судя по всему будут еше брать, опять начнется волна родительского недовольства, кот закончится ничем...

Воспитатель хорошие, у нас несколько родителей водят в группу уже 2х деток, довольны.
Спасибо за ответ!Мы ходим в самую младшую сейчас,и тоже когда пришли были 17-е по списку,в среднем ходило 15-16 ходило,а сейчас уже тоже не знаю сколько человек,почти каждый день берут и берут новых!Прямо резиновый детсад(((
Интересно,сколько полнооплатников из них?

Dawyn9
31.05.2012, 08:30
Девочки, подскажите, какая оплата в месяц, и берут ли без прививок?

AnutaAnuta
12.06.2012, 16:34
Девочки, подскажите, какая оплата в месяц, и берут ли без прививок?

3 года назад без прививок точно не брали, оплата была 100 грн в день, не слышала, чтоб подняли оплату

tania82
15.06.2012, 13:57
девочки подскажите со скольки лет берут в ясельную группу

gellala
16.06.2012, 22:37
у нас были малыши и до двух лет...1.9 лет. малютки совсем

чеLOVEчек
04.07.2012, 15:17
оплату таки подняли? или осталось 100грн в день?

Yu-yu
04.07.2012, 15:20
оплату таки подняли? или осталось 100грн в день?

100.

Smile to me
23.08.2012, 07:14
здравствуйте!скажите пожалуйста оплачивать надо 100грв.в день,а если ребенок пропускает. оплачивать надо эти дни?

Yu-yu
23.08.2012, 09:30
здравствуйте!скажите пожалуйста оплачивать надо 100грв.в день,а если ребенок пропускает. оплачивать надо эти дни?

Если по болезни и со справкой, или забераете на оздоровление на лето, то не платите за эти дни ничего.

Kassandra_
25.08.2012, 13:56
здравствуйте!скажите пожалуйста оплачивать надо 100грв.в день,а если ребенок пропускает. оплачивать надо эти дни?


Если по болезни и со справкой, или забераете на оздоровление на лето, то не платите за эти дни ничего.
а если просто пропускаете, то оплачиваете 50%

Kassandra_
25.08.2012, 13:57
Всем привет, мы пошли в ясли в этот сад ! У нас воспитательницы Юля Ильинична и Наталья Борисовна. От Юли сын в восторге!!

Kassandra_
25.08.2012, 13:59
ходим больше года. воспитатели хорошие, мы довольны. Наталья Борисовна- просто супер, мой сын ее обожает, Зинаида Андреевна вроде норм но дети ее меньше любят, она с ними строгая. есть еще Юля-это дочка заведующей , тоже нравится очень внимательная к деткам, занимается с ними зарядку деает. я всеми довольна
я так и подумала, что Юля дочка заведующей - они очень похожи =)))

gellala
25.08.2012, 23:00
мы только перещли с ясле в младшую группу. детки больше всего Юлю любят)))))
Всем привет, мы пошли в ясли в этот сад ! У нас воспитательницы Юля Ильинична и Наталья Борисовна. От Юли сын в восторге!!

Teta
05.09.2012, 21:26
девочки,подскажите больше никаких сборов,кроме 100 грн.нет?в общем сколько получается за полный посещаемый месяц?

Kassandra_
05.09.2012, 21:57
девочки,подскажите больше никаких сборов,кроме 100 грн.нет?в общем сколько получается за полный посещаемый месяц?

у нас вроде 2000 получается .. вроде сборов больше нету ...

Snejka
05.09.2012, 22:03
Сборов нет в среднем 22-23 рабочих дня вот и считайте!

anyta_0780
08.09.2012, 07:47
Добрый день девочки! Подскажите у кого деткив младшей группе, как там воспитатели? а нянечка? детки довольны? сколько человек в группе?

Kassandra_
08.09.2012, 08:46
может совпадение, но под нашим садиком плачущих детей в разі меньше чем под соседним =)))
И мой начал в любви Юле признаваться =)))) Это что-то

gellala
10.09.2012, 21:38
Добрый день. мы в младшей группе. если чесно,мне не очень нравится воспитательница ( к сожалению не знаю ее имени) высока и полная, с темными волосами. очень кричит на детей, повышает голос. при чем не стесняется делать это при родителях....Второй воспитатель Ирина Станиславовна мне нравится больше- внимательная к детям. а вообще тяжело сказать....Нянечек я не видела. Мой ребенок доволен. В группе пока что мало детей, человек 10, не больше.
Добрый день девочки! Подскажите у кого деткив младшей группе, как там воспитатели? а нянечка? детки довольны? сколько человек в группе?

Panda Bear
11.09.2012, 10:39
Моя дочь пойдет в младшую группу с октября. Воспитательницу видела 1 раз. Ее зовут, если не ошибаюсь, Светлана Ивановна. Вторую воспитательницу и нянечек не видела. Первое впечатление вроде бы нормальное. Но потом, через пару дней, я заходила снова, видать попала на время уже после завтрака, скорее всего на занятия, так дверь в группу была закрыта на ключ, я постучала раз-другой, там кто-то очень громко разговаривал и даже прикрикивал и меня попросту не услышали. Так и не достучалась.
К крикам отношусь негативно. Если при мне что-то такое будет, стану принимать меры. Мне не надо, чтобы на моего ребёнка орали.

gellala
11.09.2012, 12:27
точно, воспитательницу крикливую зовут Светлана Ивановна. пока мой ребенок не жалуется. Да и не внимательная она. Например, забираем его вечером, дети играют в игру- кидать игрушки на площадке, а потом бегать их подбирать, при всем этом толкаться. мало того игрушки ведь домашниее, ломаются , пачкаются. От Воспитательници реакции никакой. Мой муж сделал детям замечание, она ничего. Вот. Не знаю как но меры принимать нужно, скорей через заведующую.

Panda Bear
11.09.2012, 13:38
В яслях была у меня ситуация, когда надо было разобраться с воспитательницей. Тоже из-за ее невнимательности. Я ей все высказала, она пыталась защищаться "это не я, так и было". Но после того, как я этот один раз ей высказалась в достаточно жесткой форме, на следующий день и потом было все нормально. Хотя я имела четкое намерение идти к заведующей, если ситуация не изменится.
Так что можно попробовать сначала с ней поговорить, а потом уже к заведующей, если будет необходимость.

Лилёк
11.09.2012, 21:21
точно, воспитательницу крикливую зовут Светлана Ивановна. пока мой ребенок не жалуется. Да и не внимательная она. Например, забираем его вечером, дети играют в игру- кидать игрушки на площадке, а потом бегать их подбирать, при всем этом толкаться. мало того игрушки ведь домашниее, ломаются , пачкаются. От Воспитательници реакции никакой. Мой муж сделал детям замечание, она ничего. Вот. Не знаю как но меры принимать нужно, скорей через заведующую.
Кажется,это совсем не тот повод, по которому стоит ходить к заведующей. Ибо заведующая ответит-"не носите с собой игрушки, в садике в каждой группе есть игрушки сада, детям этого достаточно". И в какой-то мере она будет права. Воспитатель, о которой Вы говорите, с очень больши стажем, и насколько мне известно, она в достаточной мере держит дисциплину в группе, и дети её слушают.

Panda Bear
11.09.2012, 22:15
Про большой стаж мне говорили тоже, когда у нас получилась ситуация, в которой пришлось высказываться воспитательнице. Безалаберность (вывести ребёнка на улицу вечером в достаточно прохладную погоду в незаправленной одежде, майка и кофта были поверх штанов, соотв. спина/живот будут голые, если ребенок наклонится или сядет, и как минимум поддувать может, а она только-только с болезни 2х-недельной выбралась) + стоять болтать с кем-то, а на замечание почему не заправлена одежда начать переводить вину на нянечку - это повод, чтобы ругаться? Я думаю, да. Хотя про нее говорили - стаж большой, как так могло получиться и т.д.
Если есть претензии - нужно говорить об этом. Может не заведующей сразу, но если ничего не меняется, то и ее тоже в известность ставить. У воспитателей это тоже работа, как и у всех нас. И каждый должен выполнять свою работу добросовестно. Вы же, как минимум, не бесплатно посещаете садик. За что тогда платить, если Вас не устраивают услуги? А насчет игрушек - моя дочка ходила в садик с мишкой. Если бы его вынесли на улицу - я бы была против, а в группе им играли все. Поэтому те игрушки, которые не для улицы, лучше все-таки не давать в садик. В описанной ситуации я бы сделала замечание воспитательнице насчет толканий. Мало ли кто как толкнет. И руку сломать можно.

Лилёк
11.09.2012, 22:48
Про большой стаж мне говорили тоже, когда у нас получилась ситуация, в которой пришлось высказываться воспитательнице. Безалаберность (вывести ребёнка на улицу вечером в достаточно прохладную погоду в незаправленной одежде, майка и кофта были поверх штанов, соотв. спина/живот будут голые, если ребенок наклонится или сядет, и как минимум поддувать может, а она только-только с болезни 2х-недельной выбралась) + стоять болтать с кем-то, а на замечание почему не заправлена одежда начать переводить вину на нянечку - это повод, чтобы ругаться? Я думаю, да. Хотя про нее говорили - стаж большой, как так могло получиться и т.д.
Если есть претензии - нужно говорить об этом. Может не заведующей сразу, но если ничего не меняется, то и ее тоже в известность ставить. У воспитателей это тоже работа, как и у всех нас. И каждый должен выполнять свою работу добросовестно. Вы же, как минимум, не бесплатно посещаете садик. За что тогда платить, если Вас не устраивают услуги? А насчет игрушек - моя дочка ходила в садик с мишкой. Если бы его вынесли на улицу - я бы была против, а в группе им играли все. Поэтому те игрушки, которые не для улицы, лучше все-таки не давать в садик. В описанной ситуации я бы сделала замечание воспитательнице насчет толканий. Мало ли кто как толкнет. И руку сломать можно.
Разрешите поинтересоваться, а как долго Вы посещаете сад? сад как таковой, я имею ввиду.

gellala
11.09.2012, 23:25
Является ли поводом сделать замечание что сегодня дети играли на коленях в машинки, буквально ползали по асфальту протирали колени, мальчики были все в джинсах, у моего ребенка чистые джинсы стали серыми. Я сделала замечание очень громко, к счастью она услышала и начала других детей одергивать , говорить что б они коленки отряхнули...и кстати очень большой стаж не говорит о том что она адекватно общается с детьми.
Кажется,это совсем не тот повод, по которому стоит ходить к заведующей. Ибо заведующая ответит-"не носите с собой игрушки, в садике в каждой группе есть игрушки сада, детям этого достаточно". И в какой-то мере она будет права. Воспитатель, о которой Вы говорите, с очень больши стажем, и насколько мне известно, она в достаточной мере держит дисциплину в группе, и дети её слушают.

Panda Bear
11.09.2012, 23:25
С прошлого ноября. А что?) Претензий у меня много?)))

Лилёк
12.09.2012, 00:04
С прошлого ноября. А что?) Претензий у меня много?)))

Знаете, я, так же как Вы, была готова видеть такие моменты, но сейчас уже, проходив почти два года, я понимаю,что недозаправленные вещи в пол 6го вечера на улице в конце дня, когда детки уже просто "бесятся", по-большому счёту, в ожидании родителей, и какие-то толкания, как Вы сказали, если только, конечно, в игровой форме - это абсолютно допустимые моменты. Недопустимые, из-за которых идти на конфронтацию, - это численность деток в группе, это вопросы связанные с комфортным пребыванием в саду и касающиеся каких-то процессов типа ремонт, укомплектовка, питание, жалобы дитятки... Ну что-то вобщем по-серьёзней. Я не считаю, что дети должны бегать незастёгнутые ит.п., но знаю по своему сыну-в парке гуляем - бесится, раз двадцать за пол часа нужно позвать-дозваться и перезаправить и сто раз заорать, чтоб не толкались с ребятами...Но ведь это дети и дети уже не малюсенькие, они активны и до конца блюсти их и одёргивать в такие моменты может только мама))))И в этом смысле, мне кажется, нужно понимать что садик-это всё-таки без мамы, а значит не 10 раз в час заправленные вещи а по 2 раза за прогулку))))) Главное, чтоб у ребёнка было изо дня в день хорошее настроение после садика, чтоб не болел животик, не была потеряна игрушка, которая стоит денег и была принесена в садик утром))) И это очень даже достойный объём задач, который лежит на воспитателе. (Каждый ведь приходит с какой-то цацей) И с воспитательницей,в любом случае,помоему нужно стараться дружить , а не находить причины для того чтоб пойти пожаловаться на неё. Вам же от этого потом неприятней будет ребёнка оставлять, согласитесь.

Panda Bear
12.09.2012, 11:27
Я с Вами согласна, но если бы наша недозаправленная одежда таковой и была... Я всегда стараюсь одевать дочке длинную майку, чтобы заправить и она не высмыкивалась. И именно тогда (когда мы только несколько дней вышли после длительной болезни) на ней была майка, по длине закрывающая попу. И все это было поверх штанов и колготок. Я все понимаю, когда детей много, можно что-то недоглядеть, не всех одеть и поправить, но когда вечером после 5 остается 3 человека (портовики забирают детей рано) и не посмотреть как одеты эти 3 ребёнка, за время прогулки не увидеть и не заправить эту несчастную майку (а стоять спокойненько болтать с кем-то) - это, извините, наглость. И такое я терпеть не намерена. Я не домохозяйка и сидеть на больничном с ребенком по 2-3 недели, потом 1 неделю посещать и снова болеть - я не резиновая и работать я должна. Халатность пропускать не буду и при необходимости буду обращаться к заведующей.
Все сказанное ИМХО и касается только моего ребенка. Каждый из нас сам вправе решать как поступать в тех или иных ситуациях :)

Лилёк
12.09.2012, 12:38
Я с Вами согласна, но если бы наша недозаправленная одежда таковой и была... Я всегда стараюсь одевать дочке длинную майку, чтобы заправить и она не высмыкивалась. И именно тогда (когда мы только несколько дней вышли после длительной болезни) на ней была майка, по длине закрывающая попу. И все это было поверх штанов и колготок. Я все понимаю, когда детей много, можно что-то недоглядеть, не всех одеть и поправить, но когда вечером после 5 остается 3 человека (портовики забирают детей рано) и не посмотреть как одеты эти 3 ребёнка, за время прогулки не увидеть и не заправить эту несчастную майку (а стоять спокойненько болтать с кем-то) - это, извините, наглость. И такое я терпеть не намерена. Я не домохозяйка и сидеть на больничном с ребенком по 2-3 недели, потом 1 неделю посещать и снова болеть - я не резиновая и работать я должна. Халатность пропускать не буду и при необходимости буду обращаться к заведующей.
Все сказанное ИМХО и касается только моего ребенка. Каждый из нас сам вправе решать как поступать в тех или иных ситуациях :)
А что если Вы спокойно с улыбкой обратитесь к воспитательнице мол так и так, я достаточно может и требовательная мамочка, да и ребёнок мой -я точно знаю, может заболеть даже от незаправленной майки, могу я понадеятся что Вы будете обращать своё или малышки внимание на чтоб она не бегала незаправленная? Вот именно так, как бы по-дружески но целенаправленно. Иногда, хочу сказать, сетование самокритичное на свою перестраховочность служит добрую службу. Просто помните, что Вам с этой воспитательницей ещё несколько лет проходить вместе утренники, учёбу, хорошее и плохое, зачем Вам чтоб она на
Вас обижалась)))))))))) Пусть лучше просто думает что Вы из дотошных (в хорошем смысле) мамочек, чем то что Вы скандалистка и стремитесь к конфликту, ещё и заведующую подтягиваете.

Panda Bear
12.09.2012, 12:49
Наверное, Ваш, как и мой, варианты подходят каждый под свою ситуацию :)
Мне не надо, чтобы она обижалась, как и ей, наверное. Но, повторюсь, халатность и безалаберность в работе с детьми - недопустима. Тяжело тебе работать с маленькими - можно попроситься к детям постарше или уйти на пенсию.

Kassandra_
12.09.2012, 18:58
Я с Вами согласна, но если бы наша недозаправленная одежда таковой и была... Я всегда стараюсь одевать дочке длинную майку, чтобы заправить и она не высмыкивалась. И именно тогда (когда мы только несколько дней вышли после длительной болезни) на ней была майка, по длине закрывающая попу. И все это было поверх штанов и колготок. Я все понимаю, когда детей много, можно что-то недоглядеть, не всех одеть и поправить, но когда вечером после 5 остается 3 человека (портовики забирают детей рано) и не посмотреть как одеты эти 3 ребёнка, за время прогулки не увидеть и не заправить эту несчастную майку (а стоять спокойненько болтать с кем-то) - это, извините, наглость. И такое я терпеть не намерена. Я не домохозяйка и сидеть на больничном с ребенком по 2-3 недели, потом 1 неделю посещать и снова болеть - я не резиновая и работать я должна. Халатность пропускать не буду и при необходимости буду обращаться к заведующей.
Все сказанное ИМХО и касается только моего ребенка. Каждый из нас сам вправе решать как поступать в тех или иных ситуациях :)
я правильно поняла - что колготы и майка в нынешнюю погоду на ребенке ??????????????

Yu-yu
12.09.2012, 19:08
я правильно поняла - что колготы и майка в нынешнюю погоду на ребенке ??????????????

Я не знаю сейчас это или весной, но я удивленна, мы в другой группе, но моя дочка всегда причесана, аккуратно одета и заправлена, и по сравнению с гулянием в парке - очень чистенькая, единственное 2й год у нас запачканные едой футболочки, ну никто не виноват что у дочки дырка в подбородке) и то когда мы пришли в белой рубашке я удивилась, что она чистая в конце дня, а оказалось, что ее борщ посадили кушать в маечке, я была очень признательна, что пожалели мои ручки)

Malyvka
13.09.2012, 10:35
Я с Вами согласна, но если бы наша недозаправленная одежда таковой и была... Я всегда стараюсь одевать дочке длинную майку, чтобы заправить и она не высмыкивалась. И именно тогда (когда мы только несколько дней вышли после длительной болезни) на ней была майка, по длине закрывающая попу. И все это было поверх штанов и колготок. Я все понимаю, когда детей много, можно что-то недоглядеть, не всех одеть и поправить, но когда вечером после 5 остается 3 человека (портовики забирают детей рано) и не посмотреть как одеты эти 3 ребёнка, за время прогулки не увидеть и не заправить эту несчастную майку (а стоять спокойненько болтать с кем-то) - это, извините, наглость. И такое я терпеть не намерена. Я не домохозяйка и сидеть на больничном с ребенком по 2-3 недели, потом 1 неделю посещать и снова болеть - я не резиновая и работать я должна. Халатность пропускать не буду и при необходимости буду обращаться к заведующей.
Все сказанное ИМХО и касается только моего ребенка. Каждый из нас сам вправе решать как поступать в тех или иных ситуациях :)

Сорри, конечно, но колготки и штаны в нынешнюю то погоду??!!
И детки в садиках болеют не от того, что у них майки в штаны не заправлены....

gellala
13.09.2012, 12:53
Panda Bear не писала что колготки и штаны были одеты летом, когда жарко, а писала о том что это было еще в яслях..

anyta_0780
13.09.2012, 13:43
Девочки, а скажите пожалуйста, в младшей группе 2 воспитательницы или три?