PDA

Просмотр полной версии : Гемангиома



Страницы : 1 2 3 [4] 5

хомяк
20.09.2012, 18:37
Мы в понедельник делали третье прижигание гемангиомы(у Правосудова ) на втором пальчике, на ножке. Стоимость 100грн.

AVRORA_375***
20.09.2012, 23:29
Спасибочки огромное за ответы,девочки!!! Правосудов каждый день принимает? как попасть на прием?

хомяк
21.09.2012, 09:53
Мы все время приезжали в разное время и в разные дни, но в основном в первой половине дня...и записи у него нет..живая очередь. Хотя и очереди ни разу не было

буква
21.09.2012, 13:34
Подскажите,пожалуйста!!! Очень надо,нас к нему направили... Прижигание азотом-сколько стоит такая процедура? нам 3 мес.гемангиома на правой ножке большого пальчика

))) написала Вам в личку, а потом увидала, что тут уже всё расписали))) Мы тоже приезжали в первой половине дня (до 13ч.), но пришлось долго ждать, как нам сказали он был "на выезде")))
Тут выше кто-то из девочек давал номер его мобильного - созвонитесь, договоритесь.

буква
21.09.2012, 13:36
Девочки, рылась в своих бумагах, искала св-во о рождении дочки, нашла тел. Правосудова Сергея Виленовича ( он нам прижигал гемангиому), может, кому- то пригодится 067 116 96 46
вот, нашла))

Нинуличка
22.09.2012, 18:47
Добрый день!У моей дочери(3годика) вражденная гемангиома на пол личика, лечение начали с 8 месяцев в Москве, в частной клинике ЛинЛай. За 1,5 года лечения результат на 5% из 100% . А обещания были что после 3 процедур все пройдет! Ребенок растет и надежды что это гадость уйдет , просто не остается!!! Что делать незнаю! Помогите как от нее избавиться!

Пузатик2011
22.09.2012, 19:43
Добрый день!У моей дочери(3годика) вражденная гемангиома на пол личика, лечение начали с 8 месяцев в Москве, в частной клинике ЛинЛай. За 1,5 года лечения результат на 5% из 100% . А обещания были что после 3 процедур все пройдет! Ребенок растет и надежды что это гадость уйдет , просто не остается!!! Что делать незнаю! Помогите как от нее избавиться!
вот здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28783 родители лечили местными стероидами

Нинуличка
22.09.2012, 20:48
У нас плоская гемангиома! Тоже можно?

Пузатик2011
22.09.2012, 21:07
У нас плоская гемангиома! Тоже можно?

если врачи не могут дать ответ, то я уж тем более)))нам остается только искать информацию и применять ее на свой страх и риск

Tina-Tina
23.09.2012, 12:41
Добрый день!У моей дочери(3годика) вражденная гемангиома на пол личика, лечение начали с 8 месяцев в Москве, в частной клинике ЛинЛай. За 1,5 года лечения результат на 5% из 100% . А обещания были что после 3 процедур все пройдет! Ребенок растет и надежды что это гадость уйдет , просто не остается!!! Что делать незнаю! Помогите как от нее избавиться!

Так вроде в Киеве тоже Лин Лайн есть. А в Богомольце были?

mirida
23.09.2012, 15:17
У нас плоская гемангиома! Тоже можно?

приезжайте на консультацию в Киев в институт Богомольца. Может быть Вам смогут помочь.
Не отчаивайтесь, обязательно найдется решение

Дусечка1
26.09.2012, 00:38
Анаприлином(Пронапронолом) лечат и на Украине в Охматдете. Тетруева Наталья Андреевна отделение микрохирургии. Врач от Бога, правда с характером. Тел отделения в инете посмотрите. Надо приехать к ней на консультацию, а затем она принимает решение о госпитализации примерно на неделю. Дозы вводят постепенно, под наблюдением. Затем Вас отпускают домой с определенной дозой, лекарство принимать нужно длительно и опять же постоянно проверять пульс, давление и сахар у детеныша уже самостоятельно. Результаты позитивные есть и очень много. Видели сами. Мы проходили у нее лечение. Лосева и Правосудова отвергли по причине возможных шрамов(у доченьки на лице) .В Виртусе лечение пледложили под наркозом - отказались. В Линлайне в Киеве прошли почти 20 сеансов лазарем. Гем. с рождения была плоская, но быстро росла, а в процессе всех манипуляций стала кавернозная и проросла глубоко до слизистой. Мы обратились к Наталье Андреевне. Я согласна что это достаточно серьезное лечение для маленьких организмов, но когда речь идет об увечиях и безобразных последствий от самих гемангиом и шрамов после их удаления - лучше лечения еще не нашли. Скорейшего выздоровления Вашим деткам.

Дусечка1
26.09.2012, 00:47
Неправильно написала название лекарства - Пропранолол. Извините писала по памяти. Но мы принимали его украинский аналог Анаприлин.

MachuPikchu
26.09.2012, 09:05
Неправильно написала название лекарства - Пропранолол. Извините писала по памяти. Но мы принимали его украинский аналог Анаприлин.

А в Одессе ещё никто не практикует лечение Анаприлином?

Дусечка1
26.09.2012, 09:51
А в Одессе ещё никто не практикует лечение Анаприлином?

На тот момент когда мы лечились - никто. Возможно сейчас в Виртус можно попробовать подъехать. Знаю что весной их представитель был на консилиуме, посвященному такому виду лечения. Сложность в том, что нужен стационар. Ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть под врачебном присмотром первое время. Сама схема приема лекарства ну очень проста и расчитать самому ее не сложно.

Катариус
01.10.2012, 09:53
Добрый день!У моей дочери(3годика) вражденная гемангиома на пол личика, лечение начали с 8 месяцев в Москве, в частной клинике ЛинЛай. За 1,5 года лечения результат на 5% из 100% . А обещания были что после 3 процедур все пройдет! Ребенок растет и надежды что это гадость уйдет , просто не остается!!! Что делать незнаю! Помогите как от нее избавиться!
а в клинике Богомольца вы не были?

Beed
01.10.2012, 21:45
Девочки , если есть кто на форуме, кто удалил хирургическим методом гемангиому и возможно на носике отзовитесь !!!! Есть волнующие меня вопросы!!!! Заранее огромное спасибо!

mirida
03.10.2012, 13:25
Девочки , если есть кто на форуме, кто удалил хирургическим методом гемангиому и возможно на носике отзовитесь !!!! Есть волнующие меня вопросы!!!! Заранее огромное спасибо!

у моего сына была на носике, удаляли хирургическим путем

Катариус
03.10.2012, 16:11
Девочки , если есть кто на форуме, кто удалил хирургическим методом гемангиому и возможно на носике отзовитесь !!!! Есть волнующие меня вопросы!!!! Заранее огромное спасибо!

у нас не на носике-но на лице(бровь и часть века),делали и крио,и операцию

kysi-kysi
05.10.2012, 18:59
у нас на носике, Лосев хотел удалять, но мы отказались. Сейчас масику 5 лет, гемангиома есть, но уже не такой горб на носике. Надеюсь, что пройдет...

ludmila75
10.10.2012, 13:13
у нас на носике, Лосев хотел удалять, но мы отказались. Сейчас масику 5 лет, гемангиома есть, но уже не такой горб на носике. Надеюсь, что пройдет...

А у Вас какая гемангиома ?

vaz21011
31.10.2012, 14:32
У нас тоже гемангиомы на попе и на спинке, не знаю как у вас, но у нас она выпуклая, такие вроде сами по себе не проходят. Если гем. растут то от них надо избавляться , кроме, так называемых винных пятен - они действительно могут сами проходить, но если у гем. есть корни (которые могут повредить внутренние органы) , то лучше все же удалить. Мы объездили массу врачей, все говорили резать, ездили даже в виртус по поводу лазера узнавать - сказали что маленьким деткам они лазером не выводят такие штуки, минимальный возраст 3 года, оч редко когда беруться делать это деткам младше. Потому как процедура не из приятных, а обезбаливание они не делают.
В общем я была в панике, как представляла что ребенка в 3 мес под нож ложить, так дурно становилось. Потом удалось найти врача который сказал что можно это дело прижечь жидким азотом. Приехали, он посмотрел и сразу прижег, процедура практически безболезненная, малая пару минут поплакала и успокоилась. Заживало в течении месяца. Единственная проблема в том что они у нас оч глубокие, поэтому прижигали еще раз и, как я смотрю, придется еще ехать. Но на мой взгляд это лучше чем резать. Возможно у вас получится после первого прижигания от них избавиться. Врач работает в детской областной на поселке Правосудов (ИО не помню). Удачи вам


У нас на плече тож выпуклая,были у Правосудова С.В. прижигали два раза,пока вторая"ранка" заживала на месте первого прижигания сново появилась...после крио нашла в инете Аристо,пошли на консульцию......3-4 раза в аристо лазером убирали (Врач Таранчук Татьяна Станиславовна)за прийом 300гр.....без результатов до еще от лазера ранки образюються(похожи как после крио только меньше)
сейчас были у Лосева А.А. скорее всего нужно будет вырезать!

vaz21011
31.10.2012, 14:34
Подскажите кто делал у пр.Лосева операцию как все прошло?

vaz21011
31.10.2012, 14:40
Девочки у кого есть контакты Лосева, может рабочий хотя бы номер??? Плиз если есть сбросте.... А то он принимает только по пятницам , амвдругие дни его споймать оч непросто, так как его все дергают, а наша гема, как то быстро начала расти:(

740-52-38 мы звонили по этому номеру

Tina-Tina
01.11.2012, 13:05
У нас на плече тож выпуклая,были у Правосудова С.В. прижигали два раза,пока вторая"ранка" заживала на месте первого прижигания сново появилась...после крио нашла в инете Аристо,пошли на консульцию......3-4 раза в аристо лазером убирали (Врач Таранчук Татьяна Станиславовна)за прийом 300гр.....без результатов до еще от лазера ранки образюються(похожи как после крио только меньше)
сейчас были у Лосева А.А. скорее всего нужно будет вырезать!
Какой размер гемы был перед удалением в Аристо?

Мы тоже там удаляли у Таранчук. Делали раз 7 прижигания.

vaz21011
03.11.2012, 11:20
около 3см в длину и ширину около 2см,и выпуклая!

Tina-Tina
03.11.2012, 12:04
около 3см в длину и ширину около 2см,и выпуклая!

Да, кстати, в Аристо еще приезжает, какой-то профессор из Белоруссии именно по гемам. Нам он прошлой осенью хорошенько прижег - мне кажется намного сильнее, чем Таранчук. Сейчас даже на том месте цвет кожи, а не темнее.
Сейчас пятнышко, немного темнее, чем кожа - хотя бы не так страшно смотреть. Вырастет и сама решит (если не продет) что делать дальше. Я очень боялась общего наркоза в 2 мес., хотя детки вроде неплохо переносят. Удачи вам!

vaz21011
04.11.2012, 19:06
так её полностью не убрали?
После прижиганий тож ожоги были(как после озота)?
сколько,если не секрет, денег за одно прижигиние?
Спасибо

nfy.if
05.11.2012, 14:33
Девочки, я не хочу кого-то агитировать за или против. Скажу, что когда начала изучать данную темку, сама была очень обеспокоена гемангиомой месячной внучки, которая расположена на шейке у лимфатического узла. Темку до конца не изучила, прочла всего несколько страниц, ПРОСТО ПИШУ СВОЮ ИСТОРИЮ ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ, прочла между строк о челюстно-лицевых хирургах, манюню в руки и туда. Общаясь с кандидатом мед.наук поняла, что наша медицина ещё осталась в тех далёких советских временах. Из общения с доктором, через фото своих пациентов, он убедил меня, что есть только один маленький ньюанс - это если гемангиома растёт быстрее малыша. Тогда нужно срочно принимать меры: всего один укол под гемангиому и она начинает исчезать... Строго-настрого запретил и думать о прижигании или хирургическом вмешательстве! Пишу свою историю не для диспутов, а для информации отчаявшихся родителей! Желаю всем здоровья и радости!!!

Tina-Tina
05.11.2012, 18:29
Девочки, я не хочу кого-то агитировать за или против. Скажу, что когда начала изучать данную темку, сама была очень обеспокоена гемангиомой месячной внучки, которая расположена на шейке у лимфатического узла. Темку до конца не изучила, прочла всего несколько страниц, ПРОСТО ПИШУ СВОЮ ИСТОРИЮ ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ, прочла между строк о челюстно-лицевых хирургах, манюню в руки и туда. Общаясь с кандидатом мед.наук поняла, что наша медицина ещё осталась в тех далёких советских временах. Из общения с доктором, через фото своих пациентов, он убедил меня, что есть только один маленький ньюанс - это если гемангиома растёт быстрее малыша. Тогда нужно срочно принимать меры: всего один укол под гемангиому и она начинает исчезать... Строго-настрого запретил и думать о прижигании или хирургическом вмешательстве! Пишу свою историю не для диспутов, а для информации отчаявшихся родителей! Желаю всем здоровья и радости!!!

что за укол? препарат?
Нам в Киеве вроде преднизалон (могу ошибаться - не помню название) - эта зараза еще и гормональная.
Так вы сделали этот укол или нет?

nfy.if
26.11.2012, 12:02
что за укол? препарат?
Нам в Киеве вроде преднизалон (могу ошибаться - не помню название) - эта зараза еще и гормональная.
Так вы сделали этот укол или нет?

Нет, мы наблюдаем. Укол - это если она будет очень быстро расти, а при росте гемангиомы с ростом ребёнка ничего делать не нужно! Да, Вы правы, колется преднизолон и всего один укол. Каждый родитель выбирает свой путь, что ему подсказывает сердце. Но могу сказать лишь одно, врач, которому мы доверились, посетил не один симпозиум и не одну конференцию...

Tina-Tina
26.11.2012, 13:32
Нет, мы наблюдаем. Укол - это если она будет очень быстро расти, а при росте гемангиомы с ростом ребёнка ничего делать не нужно! Да, Вы правы, колется преднизолон и всего один укол. Каждый родитель выбирает свой путь, что ему подсказывает сердце. Но могу сказать лишь одно, врач, которому мы доверились, посетил не один симпозиум и не одну конференцию...
А можно данные врача? можно и в личку))))
Хоть мы уже и делали прижигания и обошли-объездили немало врачей, но консультация еще одного специалиста не помешала бы.

MachuPikchu
26.11.2012, 14:56
А можно данные врача? можно и в личку))))
Хоть мы уже и делали прижигания и обошли-объездили немало врачей, но консультация еще одного специалиста не помешала бы.

Зачем в личку? Здесь напишите, кто из специалистов занимается проблемами гемангиом. У всех на слуху Правосудов- прижигание, Лосев - хирургическое удаление. В клинике Филатова есть женщина-хирург, фамилию не помню, она вроде оперирует гемангиомы, которые возле глаз. Чем больше фамилий, тем лучше.

mirida
26.11.2012, 15:07
В клинике Филатова есть женщина-хирург
нас Тронина оперировала. Но кроме нее есть еще один специалист-женщина. Ее фамилии я не знаю, но видела деток, которым она удаляла кавернозные гемангиомы на веках.

in-nka
27.11.2012, 11:32
Тоже напишу для информации, у нас гемангиома на ручке (мы с начала тоже наблюдали - но она довольно быстро росла) , разузнали про Правосудова, пришли и решили выжечь азотом, ребенок даже ничего не почувствовал, на месте біл небольшой ожог - который мазали зеленкой, он ее тоже особо не беспокоил, в очереди перед нами был один человек и мыі справились очень быстро. Правда до конца все таки не удалили - осталась одна маленькая точечка, нужно еще ее прижечь. Все быстро и безболезненно.

Tina-Tina
27.11.2012, 11:38
Зачем в личку? Здесь напишите, кто из специалистов занимается проблемами гемангиом. У всех на слуху Правосудов- прижигание, Лосев - хирургическое удаление. В клинике Филатова есть женщина-хирург, фамилию не помню, она вроде оперирует гемангиомы, которые возле глаз. Чем больше фамилий, тем лучше.

этих я знаю, может новый специалист появился?

Tina-Tina
27.11.2012, 11:41
Тоже напишу для информации, у нас гемангиома на ручке (мы с начала тоже наблюдали - но она довольно быстро росла) , разузнали про Правосудова, пришли и решили выжечь азотом, ребенок даже ничего не почувствовал, на месте біл небольшой ожог - который мазали зеленкой, он ее тоже особо не беспокоил, в очереди перед нами был один человек и мыі справились очень быстро. Правда до конца все таки не удалили - осталась одна маленькая точечка, нужно еще ее прижечь. Все быстро и безболезненно.

я бы не сказала, что прижигание азотом - это безболезненно. Может у вашего ребенка маленькая гема была, и то.... Помню мне в лет 10 азотом удаляли что-то на руке, так боль до сих пор помню.
Хорошо, что вам помогло и сейчас все позади!

nfy.if
28.11.2012, 10:42
Зачем в личку? Здесь напишите, кто из специалистов занимается проблемами гемангиом. У всех на слуху Правосудов- прижигание, Лосев - хирургическое удаление. В клинике Филатова есть женщина-хирург, фамилию не помню, она вроде оперирует гемангиомы, которые возле глаз. Чем больше фамилий, тем лучше.

Так сложилось, что Судьба меня свела с удивительным хирургом - Лунгу Валерием Ивановичем! Я знаю, что многие могут возразить, что он не профилируется на гемангиомах и не специалист по данным проблемам (поэтому и не хотела писать его фамилию), да, действительно, но он просто доктор от Бога и я знаю, что этот человек следит за современными исследованиями, и не только в челюстно-лицевой хирургии. Я никого не отговариваю и не переубеждаю(!!!), понимая, что каждая ситуация индивидуальна, я только хочу, чтобы все детки были здоровы и радовали своих близких своими улыбками, успехами!
Дорогие родители, главное найти своего доктора, которому сможешь доверить своё маленькое Чудо! Ищите своих врачей, которые идут вперёд, наука не стоит на месте (мною перелопачен весь инет, из которога я уловила тонкие намеки, только нескольких человек, на челюстно-лицевую хирургию в данной проблеме, и ничуть не жалею, что не помчалась стремглав на прижигание). Идите в институт стоматологии, поликлинику мед.университета на Тенистую, на кафедры... чем больше мнений, тем правильнее будет выбрана методика, у нас много хороших докторов, профессоров!
Здоровья Вам и Вашим семьям!!!!!!!!!!!

Катариус
29.11.2012, 11:08
нас Тронина оперировала. Но кроме нее есть еще один специалист-женщина. Ее фамилии я не знаю, но видела деток, которым она удаляла кавернозные гемангиомы на веках.

нас тоже она. и не могу сказать что я в восторге. в 1,5 она делала крио,после чего гемангиома стала просто ужасна! она выросла еще больше( она у нас над глазиком на брови), стала похожа на большую шишку! в 3,5 мес. она прооперировала,но так же безследно не прошло-осталась ямочка на бровке+остаточные от гемангиомы красные пятна,которые она уверяла нужно выводить опять крио! на этом мы от туда сделали ноги, прижгли 2 раза в клинике Богомольца лазером и практически не видно уже ничего,за исключением ожога от крио на полвека и ямочки на брови от операции.

mirida
29.11.2012, 11:52
нас тоже она. и не могу сказать что я в восторге. в 1,5 она делала крио,после чего гемангиома стала просто ужасна! она выросла еще больше( она у нас над глазиком на брови), стала похожа на большую шишку! в 3,5 мес. она прооперировала,но так же безследно не прошло-осталась ямочка на бровке+остаточные от гемангиомы красные пятна,которые она уверяла нужно выводить опять крио! на этом мы от туда сделали ноги, прижгли 2 раза в клинике Богомольца лазером и практически не видно уже ничего,за исключением ожога от крио на полвека и ямочки на брови от операции.

грустно:( У нас гема сразу как шишка была - потому мы и не пытались ее прижигать (кроме как лазером в Киеве, чем тоже лучше не сделали)

in-nka
30.11.2012, 09:43
я бы не сказала, что прижигание азотом - это безболезненно. Может у вашего ребенка маленькая гема была, и то.... Помню мне в лет 10 азотом удаляли что-то на руке, так боль до сих пор помню.
Хорошо, что вам помогло и сейчас все позади!

ребеночек очень маленький, 4 месяца ей было - если бы было больно обязательно бы об этом слышала вся больница. Уж поверьте - потому что возмущений у нас полно по любому поводу, ветер не так подул, солнце не так посветило... может Вам как то неудачно удаляли. И сам врач говорил что это не больно. Я помню мне когда то бородавку удаляли азотом. Не могу сказать что я что то ужасное почувствовала. Хотя гема в самом деле была не очень огромная - как 10 копеек.

Самое главное - если гема растет - не пускайте на самотек.

ДАММОЧКА
02.12.2012, 16:19
У моего сына,гемангиома была на крыле носа,прямо там,где переход на лицо. Маленькая,как пшеничное зерно. Удалили на слободке,азотом ,не было и 2 х лет. Сейчас уже здоровый парень,следа даже нет ))) Но сейчас новые технологии,постоянно появляются.Лазеры,например. По узнавайте побольше и удаляйте! )))

Mariwka08
06.12.2012, 18:09
девочки, читаю и паникую! нам всего месяц,у нас на головке маленькая гемонгиома, размером с виноградинку, сегодня была на слободке. есть врач Ющак, мы уже с ним сталкивались,вот и обратилась к нему,чтоб проконсультировал, он нейрохирург. он направил к правосудову, сказал прижечь, она маленькая и одного раза хватит. Придя к правосудову, он рекомендовал вырезать хирургическим путём, так как после азота могут не расти волосики. вернувшись к своему нейрохирургу, поняла,что хирургическое вмешательство-это крайний случай. девочки, кто с таким сталкивался????? темболее у нас очень маленькая площадь........я паникую:(

Wita
06.12.2012, 18:19
У нас тоже на головке есть эта зараза...были у Правосудова (нам сейчас 4 месяца и 10 дней) прижигали 2 раза, но увы((( остались точки красные...пошли к Скрипке сказал ничего пока не делать -наблюдать, чтоб не росла(((за что деткам такое наказание даж не знаю(((
п.с. нам когда мы спросили про волосики ничего не сказал....

Wita
06.12.2012, 18:41
Нет, мы наблюдаем. Укол - это если она будет очень быстро расти, а при росте гемангиомы с ростом ребёнка ничего делать не нужно! Да, Вы правы, колется преднизолон и всего один укол. Каждый родитель выбирает свой путь, что ему подсказывает сердце. Но могу сказать лишь одно, врач, которому мы доверились, посетил не один симпозиум и не одну конференцию...

Интересно,а почему врачи другие его не советуют...я например только тут прочитала про этот укол......

MachuPikchu
07.12.2012, 11:12
Интересно,а почему врачи другие его не советуют...я например только тут прочитала про этот укол......

Это конечно только моё предположение, но каждый советует то, что он делает. Хирург - удалять, прижигатель - прижигать. А если всё лечится одним уколом, то не надо ни хирургов, ни прижигателей. Но видимо, не так всё просто если до сих пор у нас преднизалон не используют.

Tina-Tina
07.12.2012, 13:03
Это конечно только моё предположение, но каждый советует то, что он делает. Хирург - удалять, прижигатель - прижигать. А если всё лечится одним уколом, то не надо ни хирургов, ни прижигателей. Но видимо, не так всё просто если до сих пор у нас преднизалон не используют.

как говорят в Богомольце - это гормональный препарат, они его делают, а в Одессе, действительно, никто из врачей даже не заикался о нем.
Но мне от слова гормоны в 3 мес - уже страшно.... Как бы врачи не уговаривали.

ЯгодаМалина
10.12.2012, 12:30
У малого была гемангиома на животе(где-то 1,5х2 см),быстро росла. Удаляли лазером в клинике Ренессанс-медикал,врач Запольский Максим Эдуардович ,он же зав. кафедрой по дерматологии на Слободке. Гемангиома очень выросла вверх,поэтому удаляли за три раза с интервалом в месяц, местное обезболивание(вроде безболезненно. но у меня ребенок начинает орать даже если просто слушают , себе удаляла невус там же -безболезненно ). Сейчас на том месте небольшая пигментация, сказали пройдет.

nfy.if
11.12.2012, 13:17
Это конечно только моё предположение, но каждый советует то, что он делает. Хирург - удалять, прижигатель - прижигать. А если всё лечится одним уколом, то не надо ни хирургов, ни прижигателей. Но видимо, не так всё просто если до сих пор у нас преднизалон не используют.

Возможно я не правильно пояснила, так как я не доктор, прошу прощения. Гемангиома не лечится одним уколом, останавливается её бурный рост! Гемангиома остаётся и с возрастом сама проходит. Фактически, это не лечение, а возможность держать опухоль в узде, избегая глубоких прорастаний.
Для полного излечения от гемангиомы гормоны используются уже давно, только одесские врачи не хотят возиться, так как схема приёма таблеток, которая вылечивает эту "гадось" полностью, занимает 28 дней и делают это только в Киеве. В некоторых случаях используют гормональную мазь. Видимо всё зависит от гемангиомы.
А тут раз - прижёг, два - вырезал и никакой тебе ответственности...

nfy.if
11.12.2012, 13:32
как говорят в Богомольце - это гормональный препарат, они его делают, а в Одессе, действительно, никто из врачей даже не заикался о нем.
Но мне от слова гормоны в 3 мес - уже страшно.... Как бы врачи не уговаривали.

Согласна с Вами, я тоже очень боюсь гормональной терапии, поэтому нами и было принято решение наблюдать, а при острой необходимости тормозить рост гемангиомы уколом. Я верю, что наша манюня справится сама и гемангиома пойдёт на убыль! Чего я только не наслушалась от врачей... наша гемангиома расположена возле ушка над лимфатическим узлом...

nfy.if
11.12.2012, 13:35
У малого была гемангиома на животе(где-то 1,5х2 см),быстро росла. Удаляли лазером в клинике Ренессанс-медикал,врач Запольский Максим Эдуардович ,он же зав. кафедрой по дерматологии на Слободке. Гемангиома очень выросла вверх,поэтому удаляли за три раза с интервалом в месяц, местное обезболивание(вроде безболезненно. но у меня ребенок начинает орать даже если просто слушают , себе удаляла невус там же -безболезненно ). Сейчас на том месте небольшая пигментация, сказали пройдет.

Спасибо Вам за новую подсказку, как избежать зверства наших одесских врачей!

ludmila75
12.12.2012, 10:11
У малого была гемангиома на животе(где-то 1,5х2 см),быстро росла. Удаляли лазером в клинике Ренессанс-медикал,врач Запольский Максим Эдуардович ,он же зав. кафедрой по дерматологии на Слободке. Гемангиома очень выросла вверх,поэтому удаляли за три раза с интервалом в месяц, местное обезболивание(вроде безболезненно. но у меня ребенок начинает орать даже если просто слушают , себе удаляла невус там же -безболезненно ). Сейчас на том месте небольшая пигментация, сказали пройдет.

А где находится эта клиника ?

ЯгодаМалина
12.12.2012, 10:41
Тут подробнее:http://www.remed.com.ua/

Wita
12.12.2012, 23:23
Кому то внятно объяснили откуда она вообще берется? Некоторые говорят гены...другие ,что мол экология.....

Mariwka08
19.12.2012, 17:56
девочки, так кто что слышал, будет ли волос расти на месте прижигания этой дряни на головке? у меня девочка, вот парюсь(((((((

medic
20.12.2012, 15:36
девочки, так кто что слышал, будет ли волос расти на месте прижигания этой дряни на головке? у меня девочка, вот парюсь(((((((

У нас растут

nfy.if
02.01.2013, 10:46
Поздравляю всех с наступившим Новым Годом! Отписываюсь по поводу гемангиом: были на консультации у Запольского Максима Эдуардовича в Ренессансе (нам почти 3 месяца), 2 гемангиомы: под ушком и на лобке, под ушком сначала была капиллярная, после курса массажей переросла в смешанную, что у нас вызвало бесспокойство. Максим Эдуардович уверил, что делать ничего не нужно, наблюдать ещё пол года, а потом будем смотреть, показал фото деток, которые успешно справились с гемангиомами сами.
В продолжение: через пару дней попадаем в приёмное отделение хириргии на Слободке на консультацию, осматривали два хирурга и оба, в один голос заявили, что гемангиомы НЕ ТРОГАТЬ, если они растут пропорционально росту ребёнка.
Будем наблюдать.
Здоровья Вам и Вашим деткам!!!

Волчицаа
08.01.2013, 21:28
девочки, так кто что слышал, будет ли волос расти на месте прижигания этой дряни на головке? у меня девочка, вот парюсь(((((((

у нас после удаления хирургическим методом вообще и следа не осталось!на головке волосики растут!тоже очень переживала!огромныи поклон Лосеву А.А за его золотые руки!

Mariwka08
10.02.2013, 11:27
у нас после удаления хирургическим методом вообще и следа не осталось!на головке волосики растут!тоже очень переживала!огромныи поклон Лосеву А.А за его золотые руки!
в 2 месяца мы прижгли на темечке гемангиому азотом. прижигали на слободке у криохирурга, отпала корочка и место осталось выпуклое, синеватое и видны красненькие сосудики... были повторно у врача, сказал наблюдать или идти вырезать, я жутко не хочу резать...общий наркоз... но и не знаю что делать,как она должна выглядеть после прижигания??? вы написали,что удаляли в ренессансе.я не могу найти инфу у них на стайте((( как вы удаляли? сколько стоило?какой результат? спасибо заранее.

Marisha_P
17.02.2013, 09:08
вот смотрю как раз Комаровского на эту тему по Интеру. Найдите в ютубе, посмотрите. До года ничего не трогать, только наблюдать. В 50% случаев они рассасываются сами после года, когда заканчивается период активного роста. Основной принцип:активного невмешательства. Гемангиомой занимаются только детские хирурги, не дерматологи и не косметологи.
Появление гемангиом неизведаное наукой, чаще бывают у взрослых мамочек и если были проблемы с плацентой. Как у нас. Мы прижигали жидким азотом. Комаровского не смотрели ....Но прижигание еще ничего! Вот хирургическое вмешательство это никуда не годится. Это в случаях , если угрожает жизни-например, на слизистой в горле и мешает дышать.

Mariwka08
17.02.2013, 09:42
вот смотрю как раз Комаровского на эту тему по Интеру. Найдите в ютубе, посмотрите. До года ничего не трогать, только наблюдать. В 50% случаев они рассасываются сами после года, когда заканчивается период активного роста. Основной принцип:активного невмешательства. Гемангиомой занимаются только детские хирурги, не дерматологи и не косметологи.
Появление гемангиом неизведаное наукой, чаще бывают у взрослых мамочек и если были проблемы с плацентой. Как у нас. Мы прижигали жидким азотом. Комаровского не смотрели ....Но прижигание еще ничего! Вот хирургическое вмешательство это никуда не годится. Это в случаях , если угрожает жизни-например, на слизистой в горле и мешает дышать.
тоже смотрела комаровского, так вот,что скажу, гемангиому надо убирать, сейчас можно прижечь лазером, мы вот начали эту процедуру,слава богу, это доступно всем! зачем ждать,чтоб она увеличивалась??? может смотря у кого и где, у нас на темечке, поэтому я не хочу,чтоб она росла до года или 5-9 лет. знаете, к сожалению, когда ребёнок будет понимать,что у него есть пятно,а у других деток его нет, то будут вопросы, темболее от вопросов других никто не застрахован! да и ждать, чтоб увеличивалось...незачем!
Так что мой совет, нужно гемангиомой заниматься! и чем раньше,тем лучше! здоровья вам и вашим деткам!

Dara*
17.02.2013, 09:56
он сказал активно наблюдать и НЕ ПРОПУСТИТЬ момент, когда ее нужно удалять, чтобы не проросла вглубь.....у дочки в месяц она заалела и начала подниматься над кожей, расти активно......ждать мы не стали - ребенок маленький, а она быстро росла - прижигали азотом у Правосудова....

medic
17.02.2013, 12:44
он сказал активно наблюдать и НЕ ПРОПУСТИТЬ момент, когда ее нужно удалять, чтобы не проросла вглубь.....у дочки в месяц она заалела и начала подниматься над кожей, расти активно......ждать мы не стали - ребенок маленький, а она быстро росла - прижигали азотом у Правосудова....

Скажите и как после прижигания, след остался, прошла Г. ?

Dara*
17.02.2013, 12:48
ребенку уже 9 лет - остался некрасивый ожоговый след, который растет вместе с ногой ребенка((((( но нам пришлось прижигать 3 раза - через месяц после очередного прижигания по краям вылазели красные точки со спичечную головку, которые начинали активно расти вверх (и думаю внутрь....)
одна надежда - когда совсем подрастет - попробуем разгладить этот рубец

ludmila75
17.02.2013, 19:52
У моего ребенка гем. под глазом, в два месяца я его не дала, чтобы её прижигали азотом т.к. все эти процедуры с наркозом мне не понравились и не было гарантий, что не придется делать это еще раз)) Она у него набирала свое, где то до 4 мес., а потом рост остановился и она стояла на месте)) В месяцев 8-9 пошел процесс регрессии.
Сейчас ему 1и 9мес. гем. у него стала намного светлее и внутри она распадается на мелкие точки, уже не выпуклая))
А вот на счет того, что будут спрашивать, что это у вас, так умная мамочка не спросит))
Пусть лучше пятнышко на время, чем шрам на всю жизнь, это моё мнение :)

irusy82
18.02.2013, 11:56
У моего ребенка гем. под глазом, в два месяца я его не дала, чтобы её прижигали азотом т.к. все эти процедуры с наркозом мне не понравились и не было гарантий, что не придется делать это еще раз)) Она у него набирала свое, где то до 4 мес., а потом рост остановился и она стояла на месте)) В месяцев 8-9 пошел процесс регрессии.
Сейчас ему 1и 9мес. гем. у него стала намного светлее и внутри она распадается на мелкие точки, уже не выпуклая))
А вот на счет того, что будут спрашивать, что это у вас, так умная мамочка не спросит))
Пусть лучше пятнышко на время, чем шрам на всю жизнь, это моё мнение :)

А вас смотрел окулист? А то у нас пятнышко на веке, хотим поехать на Ольгиевскую.

ludmila75
18.02.2013, 18:28
А вас смотрел окулист? А то у нас пятнышко на веке, хотим поехать на Ольгиевскую.
Мы были на плановом осмотре в месяц и все)) Она нам зрению не мешает.

Dark_Elf
19.04.2013, 14:35
Девочки! Кто удалял гемангиомы в Аристо, у Таранчук. Подскажите, пожалуйста, хорошая ли она специалист, остаются ли шрамы после их лазера... небольшая гемангиома области нижней губы. И как они грудничкам вообще удаляются , они же вертятся! Читала темку, отзывов по Аристо мало :(

натусен
20.04.2013, 11:15
Нам предложили лечить гемангиому гормональными уколами.кто лечил ответе как результат

Лия Ли
20.04.2013, 22:45
Девочки! Кто удалял гемангиомы в Аристо, у Таранчук. Подскажите, пожалуйста, хорошая ли она специалист, остаются ли шрамы после их лазера... небольшая гемангиома области нижней губы. И как они грудничкам вообще удаляются , они же вертятся! Читала темку, отзывов по Аристо мало :(
я удаляла, на ноге ребенку. но не у Таранчук, но в Аристо)
ну что вам сказать, на ноге у мальчика- это не на лице у девочки).... поэтому подходила к этому вопросу спокойно. сначала легонько обрабатывали несколько раз - верхние точки-сосудики ушли, а чуть глубже осталось и было хорошо видно, хоть они и хвалят что у них глубоко луч достает... короче добавили мощности, или как она там называется... немного видимо как бы прижгли - потому что спустя год белесое пятно, которое не заметно если не присматриваться, поверхность ровная, не отличается от остальной кожи. а вот я искупала ребенка недавно в очень теплой ванне (обычно в прохладной очень купаемся) и заметила - вся поверхность ног разогрелась хорошо, кожа на ногах красноватая аж, и белое-белое пятно, как будто оно вообще без сосудов(((( возможно, и загаром не покроется- вот проверим через месяцок будет видно.

Bri ツ
19.05.2013, 22:27
Добрый вечер!подскажите пожалуйста как принимает Правосудов!спасибо!

Leto!
20.05.2013, 12:45
Добрый вечер!подскажите пожалуйста как принимает Правосудов!спасибо!

Каждый день кроме выходных с 9 до 14 , на Слободке в Областной

Пусичек
30.05.2013, 12:12
Добрый день! Вот и мы столкнулись с этой бякой. У дочки в 2 недели появилась Г. на верхнем веке.
Поделитесь, пожалуйста, контактами и опытом - кто ездил в Киев? Что для начала лечения нужно, какие-то анализы с собой везти или просто записаться и ехать?

И еще очень прошу откликнуться, у кого была Г. именно на веке? Как лечили? На консультации в Одессе мне сказали, что она выпуклая и лечение лазером не показано, только прижигать азотом, но мы хотим все-таки съездить в Киев, вдруг возьмутся нас лазером лечить. Все-таки девочка, не хочется чтобы шрам на лице остался.

Заранее спасибо!

Dorri
30.05.2013, 18:47
Добрый день! Вот и мы столкнулись с этой бякой. У дочки в 2 недели появилась Г. на верхнем веке.
Поделитесь, пожалуйста, контактами и опытом - кто ездил в Киев? Что для начала лечения нужно, какие-то анализы с собой везти или просто записаться и ехать?

И еще очень прошу откликнуться, у кого была Г. именно на веке? Как лечили? На консультации в Одессе мне сказали, что она выпуклая и лечение лазером не показано, только прижигать азотом, но мы хотим все-таки съездить в Киев, вдруг возьмутся нас лазером лечить. Все-таки девочка, не хочется чтобы шрам на лице остался.

Заранее спасибо!

Мы были в клинике Богомольца (прошло почти год). Результатом довольны! Не прислушивайтесь к словам одного врача, лучше съездить вам еще в Киев (дополнительно)! (У нас после азота остался белый след!)Все интересующие вопросы пишите в ЛС, обязательно отвечу.

натусен
31.05.2013, 14:26
у меня у дочки на щечке Г. мы послушали и прижгли когда ребенку был месяц азотом, в итоге сейчас нам 4 месяца пятно белое и все вокру красное. прижег не помог. сейчас сидим на гормонах 2 месяц,., опухоль немного спала. поедъте в киев лучше

mirida
31.05.2013, 17:45
И еще очень прошу откликнуться, у кого была Г. именно на веке? Как лечили? На консультации в Одессе мне сказали, что она выпуклая и лечение лазером не показано, только прижигать азотом, но мы хотим все-таки съездить в Киев, вдруг возьмутся нас лазером лечить. Все-таки девочка, не хочется чтобы шрам на лице остался.

Заранее спасибо!
Сходите на консультацию в клинику Филатова. Все же там профильные специалисты, а не неизвестные мамы с форума.

Пусичек
01.06.2013, 10:43
Мы были в клинике Богомольца (прошло почти год). Результатом довольны! Не прислушивайтесь к словам одного врача, лучше съездить вам еще в Киев (дополнительно)! (У нас после азота остался белый след!)Все интересующие вопросы пишите в ЛС, обязательно отвечу.
Спасибо, да вопросы есть - уже пишу вам в личку


Сходите на консультацию в клинику Филатова. Все же там профильные специалисты, а не неизвестные мамы с форума.

В Филатова пойдем в понедельник к Трониной на прием. Тут я с вами абсолютно согласна, что нужно выслушать специалистов. Просто здесь есть уже мамы, которые через весь этот кошмар прошли и могут поделиться своим мнением и опытом. По поводу прижигания азотом - это мнение врача со Слободки. Если бы предварительно я всю тему не перечитала - может и согласилась бы, по незнанию. Белый шрам, конечно, лучше красного пятна, но все-же пока не теряю надежду, что сможем как-то по-другому вылечить.
И поэтому параллельно узнаю еще и про Киев и хочу съездить. Но посмотрим, что нам в понедельник скажут.

натусен
02.06.2013, 08:58
А, что за консультация на Филатова?

Пусичек
02.06.2013, 20:11
А, что за консультация на Филатова?

Институт Филатова - глазная клиника на Французском бульваре. У нас просто Г. на веке, поэтому нам туда.

юлик82
04.06.2013, 01:38
Добрый день! Вот и мы столкнулись с этой бякой. У дочки в 2 недели появилась Г. на верхнем веке.
Поделитесь, пожалуйста, контактами и опытом - кто ездил в Киев? Что для начала лечения нужно, какие-то анализы с собой везти или просто записаться и ехать?

И еще очень прошу откликнуться, у кого была Г. именно на веке? Как лечили? На консультации в Одессе мне сказали, что она выпуклая и лечение лазером не показано, только прижигать азотом, но мы хотим все-таки съездить в Киев, вдруг возьмутся нас лазером лечить. Все-таки девочка, не хочется чтобы шрам на лице остался.

Заранее спасибо!
Мы ездили 1 июня в Киев.Анализы у нас не спрашивали.Мы показали результаты узи ( делали в Виртусе) ,что гемангиома не проросла вглубь( у нас на щечке возле ушка).
Записываться заранее.
Столкнулась там с девушкой, у которой пятимесячный ребенок,с гемангиомой на веке.Она рассказала,что сделали пару процедур с двухнедельного возраста...а потом сделали большой перерыв ( просто это процедура не для слабонервных!!!), и сейчас возобновили лечение.
По ее словам, жалеет,что не довела дело до конца,когда ребенок был еще неосознанным малышом.
Лично у меня была практически истерика,когда я слышала ,как детки плачут....Благо, муж избавил меня от присутствия в кабинете ,во время прижигания ..
Я просто стояла и плакала на улице....и жалела,что дотянула до пяти месяцев,когда доча уже более осознанная. После лазера тоже образовалась..как бы водянка.Сказали мазать Бепантеном кремом 6-8 раз в день .И через три недели на повторную процедуру.
Мой совет- чем раньше тем лучше..а то потом детки все понимают..и их тАААк жалко((((((
По ценам за консультацию -250, За гемангиому ( у нас до одного см) -450, за луч -60 грн. В Харькове дешевле, но на поезде ехать не хотели( машиной комфортней).
П.С. После процедуры, минут через 10, доча успокоилась и потом, не было боли! Про крио наслышана,что ранка долго болит.

Tina-Tina
04.06.2013, 08:41
ого цены лупят!!!! 2 года назад луч был 30 грн.

Dorri
04.06.2013, 11:07
ого цены лупят!!!! 2 года назад луч был 30 грн.

Год назад мы 45 грн за луч платили! Когда нашему малышу 2 мес. было Лосев в обл.бол.сказал наблюдать,через месяц пришли к нему на прием,он с криками нас к Правосудову на азот отпправил,мол чего так долго тянули. Даром потратив время на криодиструкцию - в Киев мы попали,когда малышу уже 6 мес. было! Вполне соглашусь с юлик82,чем младше ваш малыш,тем легче всем проходить этот не легкий путь!

Leto78
04.06.2013, 11:17
Я разделяла волнения и тревоги в этой теме 4 года назад, прижигали 4 гемангиомы( бедро, живот, затылок, над родничком) у Правосудова в 4 месяца, абсолютно безрезультатно, на с обвинили что мы плохо держали( 3 взрослых полностью обездвижили ребенка), плохо обрабатывали, наш участковый хирург Скрипка советовал, подождать до 5 лет, но его так тяжело было слушать, консультировались в нескольких клиниках, я уже названия не помню, но гарантии они не давали, время шло
В один день около двух лет я обнаружила, Что исчезли геменгиомы на бедре и животе, значительно побледнели на голове, к 4 годам исчезла над родничком, там остался уродливый шрам от действий Правосудова, и с большим трудом можно найти место где виднеютс едва видные следы на затылке
Просто пишу, не спешите травмировать детей, гемангиомы действительно исчезают

ЯгодаМалина
04.06.2013, 14:08
Leto78, а у вас была выпуклая гемангиома или плоская?
Мне говорили. что сами уходят только плоские(которые не выступают над кожей)

Leto78
04.06.2013, 15:54
Над родничком очень очень выпуклая и большая размер 2 копеечной монеты, у нас в тот момент участковая болела и постоянно разные приходили на замену и каждый своим долгом считал нас напугать всякими ужасными историями, не хочу их даже вспоминать
На бедре и животе были плоские, они первые рассосались
Как появлялись:
На бедре самая первая и самя большая см 4-5 диаметр, сней родилась, на третий день проявилась над родничком, в месяц назатылке, в три на животе, в каком порядке они исчезали я написала

mirida
07.06.2013, 10:06
Тут я с вами абсолютно согласна, что нужно выслушать специалистов. Просто здесь есть уже мамы, которые через весь этот кошмар прошли и могут поделиться своим мнением и опытом.

Мы ездили в Киев на прижигание. Нашей кавернозной геме лазер не помог. Удаляли у Трониной

ЯгодаМалина
07.06.2013, 12:17
Мы ездили в Киев на прижигание. Нашей кавернозной геме лазер не помог. Удаляли у Трониной
А вас разве не предупреждали, что одного сеанса лазера тут недостаточно? Мы удалили за 4 раза. В Одессе.

mirida
07.06.2013, 16:21
А вас разве не предупреждали, что одного сеанса лазера тут недостаточно? Мы удалили за 4 раза. В Одессе.

у Вашего ребенка выпуклая или плоская гема была?

ЯгодаМалина
07.06.2013, 17:52
у Вашего ребенка выпуклая или плоская гема была?Выпуклая и очень быстро стала расти вверх.

юлик82
08.06.2013, 00:02
Я разделяла волнения и тревоги в этой теме 4 года назад, прижигали 4 гемангиомы( бедро, живот, затылок, над родничком) у Правосудова в 4 месяца, абсолютно безрезультатно, на с обвинили что мы плохо держали( 3 взрослых полностью обездвижили ребенка), плохо обрабатывали, наш участковый хирург Скрипка советовал, подождать до 5 лет, но его так тяжело было слушать, консультировались в нескольких клиниках, я уже названия не помню, но гарантии они не давали, время шло
В один день около двух лет я обнаружила, Что исчезли геменгиомы на бедре и животе, значительно побледнели на голове, к 4 годам исчезла над родничком, там остался уродливый шрам от действий Правосудова, и с большим трудом можно найти место где виднеютс едва видные следы на затылке
Просто пишу, не спешите травмировать детей, гемангиомы действительно исчезают

Да,если гемангиома не на лице..-то можно наблюдать.

юлик82
08.06.2013, 00:05
Кто сталкивался...можно ли делать массаж при гемангиоме???? Очень интересует. Не провоцирует рост??

ludmila75
08.06.2013, 16:01
Да,если гемангиома не на лице..-то можно наблюдать.

У нас на лице (под глазом) и мы ничего не делали, наблюдаем !
Гемангиома рассасывается, это медленно, но процесс идет !!!

Dorri
09.06.2013, 07:41
Кто сталкивался...можно ли делать массаж при гемангиоме???? Очень интересует. Не провоцирует рост??

Нам категорически запретили делать какие либо виды массажа в области гемангеомы!

Leto!
09.06.2013, 19:45
Подскажите пожалуйста кто удалял гемангиомы на лице лазером - шрамики остаются? После азота у Правосудова белый шрам на лбу у ребенка

alex_2012
11.06.2013, 21:00
девочки кто-то лечит гемангиому анаприлином?

MachuPikchu
12.06.2013, 08:29
девочки кто-то лечит гемангиому анаприлином?

Я в этой теме поднимал этот вопрос в прошлом году - на тот момент в Одессе этого не было, вроде. В Киеве вроде бы были робкие попытки.

alex_2012
12.06.2013, 21:31
мы вот тоже в киеве лечимся, обещают результат, но пока прошло 4 месяца и ничего. интересно кому-то помогло такое лечение?

Tina-Tina
13.06.2013, 12:47
мы вот тоже в киеве лечимся, обещают результат, но пока прошло 4 месяца и ничего. интересно кому-то помогло такое лечение?

у Богомолец? сколько процедур уже было?

alex_2012
13.06.2013, 18:25
нет, охматдет, анаприлином 4 месяц.

MachuPikchu
14.06.2013, 16:19
мы вот тоже в киеве лечимся, обещают результат, но пока прошло 4 месяца и ничего. интересно кому-то помогло такое лечение?

В описаниях этого способа подалась такая фраза - "гемангиома уменьшилась на 1/3 после первых двух-трёх приёмов". Это действительно так?

alex_2012
14.06.2013, 16:36
у нас не так, не растет но и не уменьшается

Палагея11
15.06.2013, 01:13
Кто-то сталкивался с Г. полости рта? У нас на десне, твердом и мягком нёбе и на миндалине. Была у хирурга и ЛОРа. Сказали набдюдать. А если будет расти, то лечить медикаментозно. Может у кого-то уже был опыт? Поделитесь, к чему готовиться?

Nuta-K
19.06.2013, 19:46
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста,где и у кого лучше сделать узи гемангиомы. Нам 2 месяца, гемангиома на затылке, значительно увеличилась с рождения((..Выпуклая стала.

alex_2012
19.06.2013, 20:22
мы делаем узи уже 5 месяц только в виртусе. запись заранее. врач хороший)

Tina-Tina
20.06.2013, 12:11
кто был на Жуковского 33? Там вроде (исходя из рекламы) тоже гемы удаляют спец.лазером.
Откликнитесь кто был, стоит ли туда идти? Спасибо.

Nuta-K
21.06.2013, 20:17
мы делаем узи уже 5 месяц только в виртусе. запись заранее. врач хороший)

Не подскажите, как зовут врача?

alex_2012
22.06.2013, 18:57
узи мягких тканей, там одна врач, очень приятная женщина. нужна запись заранее) вы лечите или наблюдаете?

inamorato
22.06.2013, 20:52
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста,где и у кого лучше сделать узи гемангиомы. Нам 2 месяца, гемангиома на затылке, значительно увеличилась с рождения((..Выпуклая стала.

я не знаю как насчет узи,нам не назначали, но поделюсь своим опытом. малышка моя родилась с 3мя гемангиомами, на ручке, ножке и спинке. все они росли к сожалению, изначально в 2 месяца (а желательно до 3-х месяцев удалить их всех, так малышу лучше и безболезненней) мы удалили крио на Слободке у криохирурга , вернее как, он посмотрел их и сказал какие уже удалить, а какие еще понаблюдать, 2 их них мы удаляли в 2 захода..да было тяжело, но все хорошо ,что мы это сделали именно в 2 месяца, так как потом спустя еще 3 месяца, когда мы убирали на спинке гемангиому, которая тоже начала расти это был очень нелегко( поначалу мы снова пошли на крио, нам ее прижгли, потом у нам пришла на осмотр педиатр частным образом и посоветовала Запольского МА, он принимает в частной клинике на проспекте Шевченко, он единственный у нас у городе, кто берется удалять лазером такие штуки малышам грудничкам и надо сказать очень хорошо это делает. к нему мы пришли, он нас посмотрел, зафиксировал первичное состояние, потом лазером нам часть удалили (к сожалению это больно, кто бы что ни говорил, а чем больше ребеночку, тем больнее ощущается(() ..фух , пережили. потом пришли на следующий прием, и Слава Богу гемангиома замерла и не потребовалось больше повторного лазера, хотя он говорил, что это может растянуться на несколько раз, на что собственно мы себя настраивали. через месяц еще пришли и подтвердилось, что больше удалять не нужно. Слава Богу она больше не растет.

я вам желаю поскорее с этой бякой разобраться, тем более у вас еще есть шанс это почти безболезненно пройти! не затягивайте девочки, да это тяжело решится, но надо, чтоб не разрасталась.

inamorato
22.06.2013, 20:59
Кто-то сталкивался с Г. полости рта? У нас на десне, твердом и мягком нёбе и на миндалине. Была у хирурга и ЛОРа. Сказали набдюдать. А если будет расти, то лечить медикаментозно. Может у кого-то уже был опыт? Поделитесь, к чему готовиться?

а нам хирург сразу сказал - только удалять, медикаментозно очень мало шансов вылечить гемангиому, хотя слышала, что в Питере какие-то профессора пытаются гомеопатией лечить это дело..

натусен
27.06.2013, 09:32
у меня у дочки на щечке Г. прижигала азотом в месяц, все равно расла, в 2 месяца Лосев назначил гармоны преднизалон, принимали 2 месяца, Г перестала расти. прошло 2 недели как не принимаем, мне кажется она опять начала расти. врачи отправляют в ахмамед. Кто там лечил?

alex_2012
27.06.2013, 12:26
мы там лечим у Тетруевой.

ЯгодаМалина
30.06.2013, 13:10
у меня у дочки на щечке Г. прижигала азотом в месяц, все равно расла, в 2 месяца Лосев назначил гармоны преднизалон, принимали 2 месяца, Г перестала расти. прошло 2 недели как не принимаем, мне кажется она опять начала расти. врачи отправляют в ахмамед. Кто там лечил?Азотом на лице?????? Вы знаете. что от азота остаются шрамы?
Проконсультируйтесь у Запольского, он удаляет лазером у грудничков.

inamorato
30.06.2013, 13:13
Азотом на лице?????? Вы знаете. что от азота остаются шрамы?
Проконсультируйтесь у Запольского, он удаляет лазером у грудничков.

вот и я про него уже писала, и рекомендую всем у кого небольшие гемангиомы, он хороший специалист

Dorri
20.07.2013, 22:10
Девочки сегодня встретила инфу, что "Oxford Medical Одесса" занимается удалением гемангиом.Кто то слышал что то?
ВОТ: http://www.oxford-med.com.ua/page.asp?id=155

хабрат
27.07.2013, 11:05
добрый день,хочу рассказать свою историю,Максик родился в 34 недели,пролежали 1 месяц в отделении недоношеных (в Херсоне),неделю после рождения появилось пятнышко на голове думала родимое пятно,спустя пару дней ещё одно на голове,когда выписывали ещё появилось на бедре и на нижней губке.На губке было видно 2 капиляра. Заведующая отделения недоношенных сказала мазать преднизолоном и через 3 месяца к хирургу на консультацию.Когда малому было 2 месяца все гемангиомы начали расти,особенно на губе,так как сосание соски ,пастушки усилило приток крови.пошли к хирургу сказал наблюдать.Пришли через месяц предложил лечь на обследование сдали томограму под наркозом.оказалось у нас 4 каверзные гемангиомы.причём на губе 17на 12мм.предложили склерозирование делали 3 укола преднизолоном с перерывами в 1 месяц.сечас нам 7 месяцев хирург сказал что от уколов результата нет,предлагает лечить бета-блокатарами,но дальше всё равно нужна пластика на губе.в херсоне были везде нас не хотят нигде лечить,вчера была у вас в одессе в Виртусе-отправили в охмадет,в Аристо -сказали можно сделать лазерем,но врач из онкодиспансера сказал мне что у нас запущенный вариант и нам нужно только хир вмешательство.на следующих выходных поеду в Днепропетровск на консул.кто был в охмадете или у богомольца может ещё гте-то напишите.нам затягивать нельз а в Киев нехочется отзывы невнушают доверия.

Лейла S
27.07.2013, 11:22
добрый день,хочу рассказать свою историю,Максик родился в 34 недели,пролежали 1 месяц в отделении недоношеных (в Херсоне),неделю после рождения появилось пятнышко на голове думала родимое пятно,спустя пару дней ещё одно на голове,когда выписывали ещё появилось на бедре и на нижней губке.На губке было видно 2 капиляра. Заведующая отделения недоношенных сказала мазать преднизолоном и через 3 месяца к хирургу на консультацию.Когда малому было 2 месяца все гемангиомы начали расти,особенно на губе,так как сосание соски ,пастушки усилило приток крови.пошли к хирургу сказал наблюдать.Пришли через месяц предложил лечь на обследование сдали томограму под наркозом.оказалось у нас 4 каверзные гемангиомы.причём на губе 17на 12мм.предложили склерозирование делали 3 укола преднизолоном с перерывами в 1 месяц.сечас нам 7 месяцев хирург сказал что от уколов результата нет,предлагает лечить бета-блокатарами,но дальше всё равно нужна пластика на губе.в херсоне были везде нас не хотят нигде лечить,вчера была у вас в одессе в Виртусе-отправили в охмадет,в Аристо -сказали можно сделать лазерем,но врач из онкодиспансера сказал мне что у нас запущенный вариант и нам нужно только хир вмешательство.на следующих выходных поеду в Днепропетровск на консул.кто был в охмадете или у богомольца может ещё гте-то напишите.нам затягивать нельз а в Киев нехочется отзывы невнушают доверия.

Сходите для начала к Лосеву в детскую областную, это очень профессиональный хирург, специализирующийся по ним.

С-С
27.07.2013, 13:21
добрый день,хочу рассказать свою историю,Максик родился в 34 недели,пролежали 1 месяц в отделении недоношеных (в Херсоне),неделю после рождения появилось пятнышко на голове думала родимое пятно,спустя пару дней ещё одно на голове,когда выписывали ещё появилось на бедре и на нижней губке.На губке было видно 2 капиляра. Заведующая отделения недоношенных сказала мазать преднизолоном и через 3 месяца к хирургу на консультацию.Когда малому было 2 месяца все гемангиомы начали расти,особенно на губе,так как сосание соски ,пастушки усилило приток крови.пошли к хирургу сказал наблюдать.Пришли через месяц предложил лечь на обследование сдали томограму под наркозом.оказалось у нас 4 каверзные гемангиомы.причём на губе 17на 12мм.предложили склерозирование делали 3 укола преднизолоном с перерывами в 1 месяц.сечас нам 7 месяцев хирург сказал что от уколов результата нет,предлагает лечить бета-блокатарами,но дальше всё равно нужна пластика на губе.в херсоне были везде нас не хотят нигде лечить,вчера была у вас в одессе в Виртусе-отправили в охмадет,в Аристо -сказали можно сделать лазерем,но врач из онкодиспансера сказал мне что у нас запущенный вариант и нам нужно только хир вмешательство.на следующих выходных поеду в Днепропетровск на консул.кто был в охмадете или у богомольца может ещё гте-то напишите.нам затягивать нельз а в Киев нехочется отзывы невнушают доверия.
У моей дочки, нам сейчас 4,5 месяца, тоже начали проявляться гемангиомы где-то с двух недель: первая появилась на крыле носа, вторая - под мышкой, третья - на попке. Так как никогда не сталкивалась с этим заболеванием (доброкачественная опухоль сосудов), пришла в полный ужас. В 1,5 месяца показала ребёнка Правосудову С.В., он принимает в Областной на Воробьёва, в тот же день сделали криозаморозку на носике. С первого раза всю область гемангиомы захватить не получилось, замораживали ещё несколько раз, параллельно занимались подмышкой. Мне посоветовали показать ребёнка Лосеву А.А. Он очень внимательно нас осмотрел и дал свои рекомендации. В сентябре, если рост оставшихся участков гемангиом не прекратится, будем замораживать снова. Я переживала о шраме на носике, ттт, рубцов не осталось. У моей знакомой ребёнку в 3,5 месяца удаляли внутреннюю гемангиому на носике хирургическим путём (тоже на Слободке в областной), шрам очень аккуратный, если не знаешь что была операция, то и не поймёшь, что есть шрам. Проконсультируйтесь с Лосевым. Он принимает по пятницам с 10-12 в отделении хирургии. Мнение нескольких специалистов никогда не помешает. Если будут вопросы, пишите в личку, отвечу.

Dorri
27.07.2013, 16:25
добрый день,хочу рассказать свою историю,Максик родился в 34 недели,пролежали 1 месяц в отделении недоношеных (в Херсоне),неделю после рождения появилось пятнышко на голове думала родимое пятно,спустя пару дней ещё одно на голове,когда выписывали ещё появилось на бедре и на нижней губке.На губке было видно 2 капиляра. Заведующая отделения недоношенных сказала мазать преднизолоном и через 3 месяца к хирургу на консультацию.Когда малому было 2 месяца все гемангиомы начали расти,особенно на губе,так как сосание соски ,пастушки усилило приток крови.пошли к хирургу сказал наблюдать.Пришли через месяц предложил лечь на обследование сдали томограму под наркозом.оказалось у нас 4 каверзные гемангиомы.причём на губе 17на 12мм.предложили склерозирование делали 3 укола преднизолоном с перерывами в 1 месяц.сечас нам 7 месяцев хирург сказал что от уколов результата нет,предлагает лечить бета-блокатарами,но дальше всё равно нужна пластика на губе.в херсоне были везде нас не хотят нигде лечить,вчера была у вас в одессе в Виртусе-отправили в охмадет,в Аристо -сказали можно сделать лазерем,но врач из онкодиспансера сказал мне что у нас запущенный вариант и нам нужно только хир вмешательство.на следующих выходных поеду в Днепропетровск на консул.кто был в охмадете или у богомольца может ещё гте-то напишите.нам затягивать нельз а в Киев нехочется отзывы невнушают доверия.

Читаю Ваше сообщения -мурашки по коже!!Просмотрите выше,недавно мужчина писал про свой случай гемангиомы лечили они ее в охмадете!

хабрат
28.07.2013, 22:47
мы там лечим у Тетруевой.
подскажите во сколько вам обходится лечение,говорят в охмадете очень дорого.

хабрат
28.07.2013, 22:53
Кто сталкивался...можно ли делать массаж при гемангиоме???? Очень интересует. Не провоцирует рост??

нельзя делать массажи и процедуры которые разгоняют кровь,купать под душем(сливать),нельзя делать прививки.почитайте российские сайты про гемангиомы,их там лечит врач онколог,почему у нас дерматологи и венерологи не могу понять.

юлик82
29.07.2013, 00:18
нельзя делать массажи и процедуры которые разгоняют кровь,купать под душем(сливать),нельзя делать прививки.почитайте российские сайты про гемангиомы,их там лечит врач онколог,почему у нас дерматологи и венерологи не могу понять.
Спасибо! Обязательно почитаю.

alex_2012
29.07.2013, 10:23
не правда! в киеве намного дешевле, это говорят те кто с этим не сталкивался. там к ребенку относятся с совестью, а не как у нас, пока в карман не положишь никто даже не посмотрит!!!

хабрат
29.07.2013, 14:56
не правда! в киеве намного дешевле, это говорят те кто с этим не сталкивался. там к ребенку относятся с совестью, а не как у нас, пока в карман не положишь никто даже не посмотрит!!!

Если можно расскажите по-подробней о ценах за палату ,как проходит лечение,можно в личку.

Rasulya
04.08.2013, 16:14
Уже писала, но снова повторюсь. У нас была ге-ма верхней губки где-то на четверть от общей площади розовой каймы, в пике своего роста, казалось, что 2/3 верхней губы занимает опухоль, но малому сейчас почти 3,5 и ге-ма практически ушла. Цветом уже совсем не выделяется, так слегка припухлость есть, но это видно только вблизи.
Спасибо Лосеву, что не положил под скальпель.
В Виртусе нас торопили резать до года.

натусен
20.08.2013, 13:35
Может кто-то подскажет как принимает Запольский. А Узи Г. можно только в
виртусе сделать?

Tkachenko AV
06.09.2013, 17:55
Прочитав внимательно все посты по обсуждаемой теме, я всего лишь укрепился во мнении, что необходимо попробовать найти для 2-х месячного грудничка с ярко красной ( как бы наполняемой кровью) гемангиомой на лице иные методы решения проблемы, кроме "осуждаемых" в теме "АХматдетов", "богомольцев" и гормонов вкупе с древним жидким азотом - "заморозкой". Я так понял, что если грудничок не попадает в небольшой % счастливчиков у которых гемангиома сама исчезает к определенному возрасту, то ребенку и его родителям светит серьезное неврологическое расстройство. Это уже не говоря о побочных эффектах на организм и отсутствие косметологических результатов. Такая перспектива, по-моему, должна только стимулировать поиски тех специалистов, которых бы не смущал "грудничковый" возраст пациента и, самое главное - не было потеряно время. Я уже "зарядил" несколько знакомых на поиски и есть интересная инфа, но ее надо критически "промониторить", чтобы не поменять одних "заморозков" на других.

"У моей дочери была гемангиома на попе, сама исчезла к годику))) ездили на Слободку с "супер" специалисту, куда нас послали. он говорит: оперировать прямо сейчас, мы в свою очередь послали его.
Пока единственное что я бы посоветовала найти грамотного хирурга и наблюдать у него динамику этой штуки.
Мы ещё мазали мазью "Триюмель", не знаю она или сам организм справился, этого мы уже никогда не узнаем"
- Хотя моя тема сюда и переведена, я признателен за высказанный совет. Действительно, если гемангиома поверхностная, то она может к году жизни сама исчезнуть. По поводу толкового специалиста - согласен, что тот кто занимается именно удалением гемангиом и у кого большой опыт по клинике именно таких проблем - такой человек и нужен. Что касается хирурга, то у большинства из них "чешутся руки" заработать на удалении. Но это и понятно - большинство из них, ничего кроме "удаления" делать не умеют. Я также не оставляю надежды найти специалистов, о которых я когда-то слышал. Мне интересно, действительно ли существуют люди, владеющие методами,способными удалить мазями сложные гемангиомы у грудничков с хорошим косметологическим эффектом... Возможно, что гемангиома и сама рассосется, но если удастся найти альтернативный, и тем более лучший способ, чем в "ахматдетах" и "богомольцах", то это было бы и поспокойнее на душе.

Николь
11.09.2013, 13:29
у нас в возрасте около года появилась гемангиома под глазиком очень маленькая,выпуклая, похожая на папиллому,красная. спустя месяц я заметила,что она стала немного выраженнее,ярче и немного больше. ну диаметр всё равно очень маленький, несколько миллиметров.
были ли у кого-то такие маленькие гемангиомы? где и что с ними делали?
наша педиатр посоветовала на Слободку к хирургу прижигать азотом.
я больше склоняюсь к лазеру.думаю,куда обратиться , или в Ренессанс-медикал, или в Аристо, или может в Виртус.

inamorato
11.09.2013, 13:34
у нас в возрасте около года появилась гемангиома под глазиком очень маленькая,выпуклая, похожая на папиллому,красная. спустя месяц я заметила,что она стала немного выраженнее,ярче и немного больше. ну диаметр всё равно очень маленький, несколько миллиметров.
были ли у кого-то такие маленькие гемангиомы? где и что с ними делали?
наша педиатр посоветовала на Слободку к хирургу прижигать азотом.
я больше склоняюсь к лазеру.думаю,куда обратиться , или в Ренессанс-медикал, или в Аристо, или может в Виртус.

Ника, мы первые 2 гемангиомы прижигали азотом на слободке, но ни были еще маленькие, на ножке и ручке! пятнышки от этих прижиганий маленькие, но остались! на спине достаточно крупную мы уже у Запольского лазером прижигали, не скажу что это не больно, это больно(( но они там наносят еще крем обезбаливающий, и это помогает немножко..

Николь
11.09.2013, 13:38
Ника, мы первые 2 гемангиомы прижигали азотом на слободке, но ни были еще маленькие, на ножке и ручке! пятнышки от этих прижиганий маленькие, но остались! на спине достаточно крупную мы уже у Запольского лазером прижигали, не скажу что это не больно, это больно(( но они там наносят еще крем обезбаливающий, и это помогает немножко..

ну вот я поэтому и не хочу прижигать азотом.

Tkachenko AV
15.09.2013, 08:04
Итак, мониторинг несколько косметологических центров и нескольких десятков именитых и не очень врачей, и я уже было отчаялся найти какую-нибудь иную альтернативу, кроме тех, которые здесь перманентно обсуждают с неизбежным, но не всегда реально сбывающимся прогнозом - гемангиома сама рассосется... Так получилось. что недавно в Киеве я встретил своего старого приятеля. У него жена родила двойню - мальчика и девочку. Так у мальчика большая гемангиома на затылке, а у девочки выпуклая гемангиома ярко красного цвета захватила практически все нижнее веко. Естественно, он побежал как и большинство здесь по протоптанной дороге - от богомольца до того, что отправил фото гемангиом в Израиль, Германию и еще куда-то. И естественно, кругом одно и тоже - если удалять гемангиому на веке - то надо усыплять ребенка и это несколько сеансов. Но надо отдать должное, он продолжал поиски и совершенно случайно, когда был в командировке в одном из городов Украины, ему посоветовали заехать к фитотерапевту, которая занимается удалением в том числе и гемангиом у грудничков. Он был очень удивлен и рассказал мне, что никогда бы не поверил, что только одними мазями из трав, без всяких обезболивающих и наркоза, можно удалить гемангиому у грудничка - пока тот мирно спит!
Я тоже очень заинтересовался такими методами и надеюсь в ближайшее время встретиться с этим фитотерапевтом. И что меня еще поразило в словах приятеля, так это то, что никто сразу не предложил мазями удалять гемангиому. Сказали, что если на месте и нет тенденции к росту, то последим за динамикой. Я понял, что это не барыги врачи, у которых слюни текут, когда видят клиента, чтобы только заработать деньги. А если серьезная, нестандартная проблема, то разводят руками и... и требуют еще больше денег.
Словом, это хорошо, что появился еще один альтернативный метод, которым возможно и придется воспользоваться - гемангиома и сама рассосется. Но на это, как говорят надейся, а одним только хирургам не доверяй...

хабрат
17.09.2013, 11:38
Итак, мониторинг несколько косметологических центров и нескольких десятков именитых и не очень врачей, и я уже было отчаялся найти какую-нибудь иную альтернативу, кроме тех, которые здесь перманентно обсуждают с неизбежным, но не всегда реально сбывающимся прогнозом - гемангиома сама рассосется... Так получилось. что недавно в Киеве я встретил своего старого приятеля. У него жена родила двойню - мальчика и девочку. Так у мальчика большая гемангиома на затылке, а у девочки выпуклая гемангиома ярко красного цвета захватила практически все нижнее веко. Естественно, он побежал как и большинство здесь по протоптанной дороге - от богомольца до того, что отправил фото гемангиом в Израиль, Германию и еще куда-то. И естественно, кругом одно и тоже - если удалять гемангиому на веке - то надо усыплять ребенка и это несколько сеансов. Но надо отдать должное, он продолжал поиски и совершенно случайно, когда был в командировке в одном из городов Украины, ему посоветовали заехать к фитотерапевту, которая занимается удалением в том числе и гемангиом у грудничков. Он был очень удивлен и рассказал мне, что никогда бы не поверил, что только одними мазями из трав, без всяких обезболивающих и наркоза, можно удалить гемангиому у грудничка - пока тот мирно спит!
Я тоже очень заинтересовался такими методами и надеюсь в ближайшее время встретиться с этим фитотерапевтом. И что меня еще поразило в словах приятеля, так это то, что никто сразу не предложил мазями удалять гемангиому. Сказали, что если на месте и нет тенденции к росту, то последим за динамикой. Я понял, что это не барыги врачи, у которых слюни текут, когда видят клиента, чтобы только заработать деньги. А если серьезная, нестандартная проблема, то разводят руками и... и требуют еще больше денег.
Словом, это хорошо, что появился еще один альтернативный метод, которым возможно и придется воспользоваться - гемангиома и сама рассосется. Но на это, как говорят надейся, а одним только хирургам не доверяй...

хотелось бы узнать по-подробней об этом враче.

МираМира1
18.09.2013, 18:54
У сестры У малого Гемангиома на ножке, они ездили в Киев к Богомолец, так там ей присоветовал кто-то, что у нас в ОДессе на Жуковского,33 в клинике Оксфорд, есть лазер но получше чем в Киеве, и ездить не надо далеко. Они Были на консультации и уже сделала 1 процедуру. Пока довольна. Кому интересно, консультации там бесплатные. Когда они были на консультации, там были еще мамочки с детками, они давно ходят на процедуры и отзывались о них хорошо.

Niny
13.10.2013, 21:08
Девочки! Я мама своей дочурки.Ей сейчас 4 года. У нее пятнышко на пол личика, плюс висок. В роддоме сказали что не лечится и жить с этим всю жизнь! Мы сами из России. И выйдя из роддома начала поиски клиники! Никто не хотел брать малявочку,но все таки нашла в Москве Лин Лайн. Там пообещали, что вылечат все за 6 процедур(пол года). Моей радости небыло придела! Врач была Наталья!Показывали фото, и что все уберут 100% Из документов там потребывалось только свидетельство о рождении. Делали лазером на живую. Закрывали глазки ватными дисками и держали за руки и ноги. Малышка кричала с такой силой что шла пена со рта. Хотя говорили что это без болезненная процедура. После процедуры были малюсенькие точечки( они и должны были убрать сосуды)! И вот я так мучала своего ребенка до 1,5 года,но разницы никакой.Плюс испортили кожу. На лице остались маленькие дырочки. Через пол года узнала про клинику в Москве. Онкологический центр им.Блохина. Когда пришли на консультацию,то я чуть не провалилась со стыда! Врач Татьяна Сергеевна, просто была в шоке, когда узнала как делали процедуры! Во первых-эта процедура делается малышам только под наркозом (до 8 лет,если не ошибаюсь), во вторых- перед процедурой нужно пройти ряд обследований! Это обязательно тамография головы и шеи(если на лице),Анализы крови несколько видов и мочи(говорю по своему примеру)! Наркоз безопасный, действует минут 20 и ребеночек просыпается!В момент процедуры с ним рядом находятся около пяти врачей! Делают лазером на красительной основе. И там кстати берут малышей с самого рождения. Хоть с роддома! Мы делали 3 раза и результат хороший. После процедуры будет как ожог на лице, потом глаз заплыл полностью и через 2 недели все начинает проходить. Остаются большие участки здоровой кожи (без красного пятна)! На данный момент мы перестали делать,так как нет возможности(в материальном плане). За процедуру( в пол личика) платили 37,500 т.р Но оно этого стоит. Если нужно, то могу кинуть видео про то как это все делается!

Honda2777
25.10.2013, 09:05
а кто то был у нас в Оксфорд медикал? как там ...а то сильно свой лазер рекламируют

inamorato
25.10.2013, 09:33
Итак, мониторинг несколько косметологических центров и нескольких десятков именитых и не очень врачей, и я уже было отчаялся найти какую-нибудь иную альтернативу, кроме тех, которые здесь перманентно обсуждают с неизбежным, но не всегда реально сбывающимся прогнозом - гемангиома сама рассосется... Так получилось. что недавно в Киеве я встретил своего старого приятеля. У него жена родила двойню - мальчика и девочку. Так у мальчика большая гемангиома на затылке, а у девочки выпуклая гемангиома ярко красного цвета захватила практически все нижнее веко. Естественно, он побежал как и большинство здесь по протоптанной дороге - от богомольца до того, что отправил фото гемангиом в Израиль, Германию и еще куда-то. И естественно, кругом одно и тоже - если удалять гемангиому на веке - то надо усыплять ребенка и это несколько сеансов. Но надо отдать должное, он продолжал поиски и совершенно случайно, когда был в командировке в одном из городов Украины, ему посоветовали заехать к фитотерапевту, которая занимается удалением в том числе и гемангиом у грудничков. Он был очень удивлен и рассказал мне, что никогда бы не поверил, что только одними мазями из трав, без всяких обезболивающих и наркоза, можно удалить гемангиому у грудничка - пока тот мирно спит!
Я тоже очень заинтересовался такими методами и надеюсь в ближайшее время встретиться с этим фитотерапевтом. И что меня еще поразило в словах приятеля, так это то, что никто сразу не предложил мазями удалять гемангиому. Сказали, что если на месте и нет тенденции к росту, то последим за динамикой. Я понял, что это не барыги врачи, у которых слюни текут, когда видят клиента, чтобы только заработать деньги. А если серьезная, нестандартная проблема, то разводят руками и... и требуют еще больше денег.
Словом, это хорошо, что появился еще один альтернативный метод, которым возможно и придется воспользоваться - гемангиома и сама рассосется. Но на это, как говорят надейся, а одним только хирургам не доверяй...

ну вот скажите вы реально верите что фитотерапия поможет убрать сложные гемангиомы??? травы, примочки, притирки.. глупости! вот вы тут написали эту чушь , а люди в надежде что так и есть будут теперь искать этого фитотерапевта и терять драгоценное время, потому что что гемангиома растет очень быстро, и потом все сложнее от нее избавиться.

вот вы конкретно что знаете о результатах такого лечения?? кому он помог, где доказательстваН и какие именно гемангиомы вылечены травами??? которые и сами по себе к году проходят? скорее всего!

у моей дочки было 3 штуки, 2 из них стремительно росли, мне тоже рассказывали , что дескать гомеопатией можно их вылечить, но сколько ж это времени нужно - полгода-год? за это время неизветсно до каких размеров бы вырасли эти пятна. когда я увидела фото запущенных гемангиом у Богомольца , поняла нельзя терять ни секунды!

натусен
25.10.2013, 12:23
Дайте пожалуйста координаты в охматдет, кто принимал блэко блакаторы

Hel'ga
29.10.2013, 21:20
Нам сейчас 1,5 месяца, ге-ма появилась на второй неделе жизни на левом веке, на язычке и на животике. Пятнышки не большие, но ярко выраженные. Педиатр советует просто следить до года. Но мне кажется, что они увеличиваются... или это просто малыш растет и вместе с ним ге-мы. Боюсь, чтоб осложнений не было. Подскажите к кому лучше обратиться? На язычке , ума не приложу, как можно прижигать или лазерем лечить. Подскажите специалиста. Спасибо)

inamorato
29.10.2013, 21:44
Нам сейчас 1,5 месяца, ге-ма появилась на второй неделе жизни на левом веке, на язычке и на животике. Пятнышки не большие, но ярко выраженные. Педиатр советует просто следить до года. Но мне кажется, что они увеличиваются... или это просто малыш растет и вместе с ним ге-мы. Боюсь, чтоб осложнений не было. Подскажите к кому лучше обратиться? На язычке , ума не приложу, как можно прижигать или лазерем лечить. Подскажите специалиста. Спасибо)

не ждите ни в коем случае, если кажется что растет идите к хирургу ну хотя в детскую областную. некоторые педиатры меня "умиляют".. вы знаете , что до 3-х месяцев у деток болевой порого вообще высокий очень, у них все легче переносится, голод-желание спать-боль все на одном уровне, поэтому мой вас совет бегите скорее проверяйте их, опытный хирург сразу увидит характер гемангиомы! мы совю 1ю удалили в 1.5 месяца - чуть поплакала и уснула на сисе. а вот те что мы в 4 месяца и полгода удаляли - страх ...((

С-С
30.10.2013, 07:19
Нам сейчас 1,5 месяца, ге-ма появилась на второй неделе жизни на левом веке, на язычке и на животике. Пятнышки не большие, но ярко выраженные. Педиатр советует просто следить до года. Но мне кажется, что они увеличиваются... или это просто малыш растет и вместе с ним ге-мы. Боюсь, чтоб осложнений не было. Подскажите к кому лучше обратиться? На язычке , ума не приложу, как можно прижигать или лазерем лечить. Подскажите специалиста. Спасибо)
проконсультируйтесь у Лосева на Слободке

натусен
30.10.2013, 08:13
В вашем случае сразу ехать в ахматдит в киев. Лежала на слободке тоже с Г. пили гармоны от Г., она остановилась, но еще есть. Так там девочка была у нее похожая ситуация ка у вас, они лечили сначало у нас,....., в итоге уехали в киев и там выличили. Я вот тоже наверно на следуешей неделе поеду в киев, дочке 9 месяцев, а Г на щечке так стоит не прорходит

Hel'ga
30.10.2013, 15:15
проконсультируйтесь у Лосева на Слободке

А где именно принимает Лосев на Слободке?

Hel'ga
30.10.2013, 15:58
В вашем случае сразу ехать в ахматдит в киев. Лежала на слободке тоже с Г. пили гармоны от Г., она остановилась, но еще есть. Так там девочка была у нее похожая ситуация ка у вас, они лечили сначало у нас,....., в итоге уехали в киев и там выличили. Я вот тоже наверно на следуешей неделе поеду в киев, дочке 9 месяцев, а Г на щечке так стоит не прорходит

Подскажите, адрес в Киеве куда можно обратиться.

Skakalka
30.10.2013, 21:45
А где именно принимает Лосев на Слободке?

где детская поликлиника на Воробьева, только там отдельный корпус Хирургия.
советую вам зайти еще в саму поликлинику на 8й этаж к Правосудову.

мы наблюдаемся у обоих врачей, у нас гемангиома правой половой губы, с внутренней стороны... сделали уже второе прижигание, т-т-т, похоже, что гема уходит. лучше не ждать в тех местах, где это чревато! легче прижечь маленькую один раз, чем запустить и делать повторные прижигания!

Specik
01.11.2013, 09:59
Девочки, подскажите, плиз, кто делал операцию (удаление гемангиомы) у Лосева? Какая сумма благодарности? Напишите в личку, пожалуйста!

натусен
04.11.2013, 20:13
Девочки а ме\не подскажите сумму благодарности в охмамеде, кто лечился бэто-блокатарами

Specik
05.11.2013, 11:22
тут бесполезно что-то спрашивать(((((((((((

натусен
05.11.2013, 15:10
Specikтут бесполезно что-то спрашивать((((((((((([/QUOTE]

Зря вы так, мне отвечали на мои вопросы, и не только в этой теме, А если действительно надо, то поишите кто писал, что удалял, и напишите девочкам в личку глядишь быстрее ответят

Hel'ga
12.11.2013, 08:24
Девочки, подскажите пожалуйста, давали ли детям какие-то обезболивающие при прижигании? ребенку 2 месяца, идет прижигать на глазике, вот думаю как бы по максимуму помочь малышу

Меточка
12.11.2013, 11:00
У моего сына была гемангиома небольшая на голове, к году исчезла сама.

ludmila75
12.11.2013, 14:39
Девочки, подскажите пожалуйста, давали ли детям какие-то обезболивающие при прижигании? ребенку 2 месяца, идет прижигать на глазике, вот думаю как бы по максимуму помочь малышу

А где вам будут это делать ?
У нас гем. под глазом и процедура эта должна была быть под общ.наркозом. Мы были в Филатова, сыну тогда тоже было 2 мес., но мы отказались))

Hel'ga
12.11.2013, 16:18
А где вам будут это делать ?
У нас гем. под глазом и процедура эта должна была быть под общ.наркозом. Мы были в Филатова, сыну тогда тоже было 2 мес., но мы отказались))

Мы тоже ходили в Филатово и нам тоже предложили под общим наркозом, но в областной делают без наркоза. У Правосудова хотим прижечь, сегодня ездили , но не застали его... А сколько вам сейчас? гем-га не проходит?

ludmila75
12.11.2013, 16:38
Нам 2 г.6м. гем-ма потихоньку рассасывается. Прижигать,тоже отказалась, я лучшее лазером убиру,если до школы не сойдет, но везде пишут, что к 4-5 годам сойдет. Меня она уже не напрягает как раньше, тоже вся извелась Прижигать или нет, остановились на этом, оставить как есть, а дальше будет видно:)

ЯгодаМалина
12.11.2013, 18:11
Нам 2 г.6м. гем-ма потихоньку рассасывается. Прижигать,тоже отказалась, я лучшее лазером убиру,если до школы не сойдет, но везде пишут, что к 4-5 годам сойдет. Меня она уже не напрягает как раньше, тоже вся извелась Прижигать или нет, остановились на этом, оставить как есть, а дальше будет видно:)
А какая у вас?Кавернозная или капиллярная?Запольский нам сказал, что кавернозные не проходят сами.......

Skakalka
13.11.2013, 00:12
прижигание это не больно, моей малышке два раза делали между половыми губками, внутри на слизистой. так она плакать начинала еще до процедуры, т.к папа крепко ножки держал. ну и 10 сек нужно подождать чтобы ребенок не шевелился, так как это моментальная заморозка и кожа может треснуть, вот тогда может быть больнее и пойдет кровь. но это секундное дело и муж дочку удержал оба раза, у нас не треснуло. и как только 10 секунд прошло подошла я, одела, подула легонько ей на личико и она успокоилась, взяла на ручки и дите заулыбалось))) у меня слезы страха перешли в слезы радости, когда я увидела ее улыбку. так что не бойтесь этой процедуры.

п.с. нам было 2 и 3 месяца, когда мы делали прижигание

Tkachenko AV
13.11.2013, 11:18
Приношу свои извинения за то, что отвечаю на поставленные вопросы с запозданием. Мне абсолютно не хочется выступать в роли агитатора каких-нибудь методов или тем более рекламировать на этом форуме чей-то бизнес.
Однако после долгих поисков, нескольких встреч с людьми и тщательного спокойного анализа я пришел к выводу, что фитотерапевты( о которых я писал выше) действительно обладают интересной и одновременно эффективной методикой удаления некоторых видов гемангиом у совсем маленьких детей( речь идет о месячных грудничках).
Используемые ими мази, обладают высушивающим, мягко прижигающим и одновременно обезболивающим эффектом. Они представляют собой идеальный метод для удаления поверхностных, не глубоких( за это я точно не знаю!) гемангиом. Эти мази, готовятся индивидуально под каждого ребенка и обладают свойством локально ложиться только на опухоль, не попадая на здоровую кожу.
Процедуры у маленьких деток проходят тогда, когда ребенок спит - он ничего не чувствует.
По-моему, этот метод достойная замена лазеру. Но у меня одновременно сложилось мнение, что эти фитотерапевты являются исключением из правила,
так как такой подход и такую ответственность я крайне редко встречаю - они берутся за удаление только когда это действительно необходимо( за некоторыми гемангиомами они следят - сами рассасываются!).
У них уже достаточно длительная практика, есть опыт и даже есть сайт. Если модераторы этой ветки могут дать "добро", то я смог бы дать ссылку на страницу, где размещены пациенты, которым удаляли опухоли, в том числе и ребенок с гемангиомой и без нее. Это конечно разрушило бы стереотипы у многих по поводу того что могут "травки" и вызвало бы взрыв удивления, как минимум.
Итог этого сообщения таков - главное иметь выбор и иметь свободу выбирать в методах лечения своих детей и слепо не полагаться только на "официальные" методы и уговоры.


ну вот скажите вы реально верите что фитотерапия поможет убрать сложные гемангиомы??? травы, примочки, притирки.. глупости! вот вы тут написали эту чушь , а люди в надежде что так и есть будут теперь искать этого фитотерапевта и терять драгоценное время, потому что что гемангиома растет очень быстро, и потом все сложнее от нее избавиться.

вот вы конкретно что знаете о результатах такого лечения?? кому он помог, где доказательстваН и какие именно гемангиомы вылечены травами??? которые и сами по себе к году проходят? скорее всего!

у моей дочки было 3 штуки, 2 из них стремительно росли, мне тоже рассказывали , что дескать гомеопатией можно их вылечить, но сколько ж это времени нужно - полгода-год? за это время неизветсно до каких размеров бы вырасли эти пятна. когда я увидела фото запущенных гемангиом у Богомольца , поняла нельзя терять ни секунды!

ludmila75
13.11.2013, 16:23
А какая у вас?Кавернозная или капиллярная?Запольский нам сказал, что кавернозные не проходят сами.......
Капиллярная
она была у нас выпуклой(чуть выступала над кожей) и очень яркой до 8мес., потом постепенно она начала светлеть и уже не выпуклая и видны просветы)) надеюсь что рассосется, а нет, так никогда не поздно лазером убрать)) это мое мнение :)

ЯгодаМалина
13.11.2013, 16:44
Капиллярная
она была у нас выпуклой(чуть выступала над кожей) и очень яркой до 8мес., потом постепенно она начала светлеть и уже не выпуклая и видны просветы)) надеюсь что рассосется, а нет, так никогда не поздно лазером убрать)) это мое мнение :)Так это надо учитывать. А то я тоже начиталась таких как вы и сидела ждала, а наша росла и росла вверх над кожей.Обратились бы раньше,меньше сеансов лазера бы понадобилось.

Specik
13.11.2013, 16:50
Мы тоже ждали что рассосется и дождались...теперь операция! Лазер и азот поздно((( Нам 7,5 мес.планируем на след.неделе операцию, а стоимость не знаем, все молчат

ЯгодаМалина
13.11.2013, 16:51
Мы тоже ждали что рассосется и дождались...теперь операция! Лазер и азот поздно((( Нам 7,5 мес.планируем на след.неделе операцию, а стоимость не знаем, все молчат
А где вам сказали, что лазер поздно?Вы были у Запольского?

ludmila75
13.11.2013, 20:06
Так это надо учитывать. А то я тоже начиталась таких как вы и сидела ждала, а наша росла и росла вверх над кожей.Обратились бы раньше,меньше сеансов лазера бы понадобилось.

А удалять я её не стала, не потому, что здесь кто- то, что- то написал, а потому, что у нас гемангиома не росла, а если гем. растет, то ни сидят и не ждут ничего, а идут и консультируются у врачей, а читать можно сколько угодно, чего угодно, но у каждого ребенка всё индивидуально.
У нас идет процесс регрессии, медленно, но идет, гем. бледнеет )))
А если бы я видела, что у моего ребенка она растет, не сидела бы и ни ждала...

Skakalka
13.11.2013, 22:28
гемангиомы еще и внутрь могут расти, как айсберг... поэтому с любым видом пятнышка лучше всего обращаться к врачу, хотя бы просто для консультации.

Hel'ga
14.11.2013, 07:41
А где вам сказали, что лазер поздно?Вы были у Запольского?
подскажите, где принимает Запольский?

ЯгодаМалина
14.11.2013, 08:00
подскажите, где принимает Запольский?в клинике Ренессанс-медикал http://www.remed.com.ua/ , Запольский Максим Эдуардович ,он же зав. кафедрой по дерматологии на Слободке.

натусен
14.11.2013, 08:03
Запольский принимает в Ренисанс медикал. к нему надо звонить записываться заранее, он там пару дней работает. т718-90-00, 048 235 81 94 Пироговская 7/9.
А, мы вчера ездили в ахматдет, нам там врач дал направление, а здесь, я его ни где не могла взять. У нас Г на щеке уже и прижигали и гармоны пили, сейчас бэто блокаторы будем пить, врач сказал, сто зря мы в месяц прижигали азотом. с 1-3месецев Г. растет, 3-8 мес. стоит, а потом может рассосаться. Мне раньше этого наши врачи не говорили послали на азот, а после азота я уже начала читать про болезнь,т.к прижигали в месяц я еще сама в шоке от родов была не когда было читать....

ЯгодаМалина
14.11.2013, 08:06
..... с 1-3месецев Г. растет, 3-8 мес. стоит, а потом может рассосаться. ......
У нас наоборот после 3 мес стала расти......

Hel'ga
15.11.2013, 15:28
Запольский принимает в Ренисанс медикал. к нему надо звонить записываться заранее, он там пару дней работает. т718-90-00, 048 235 81 94 Пироговская 7/9.
А, мы вчера ездили в ахматдет, нам там врач дал направление, а здесь, я его ни где не могла взять. У нас Г на щеке уже и прижигали и гармоны пили, сейчас бэто блокаторы будем пить, врач сказал, сто зря мы в месяц прижигали азотом. с 1-3месецев Г. растет, 3-8 мес. стоит, а потом может рассосаться. Мне раньше этого наши врачи не говорили послали на азот, а после азота я уже начала читать про болезнь,т.к прижигали в месяц я еще сама в шоке от родов была не когда было читать....

нам 2 месяца. вчера прижгли на глазике. У нас ещё 2: на животике и под язычком, решили пока понаблюдать и ничего не предпринимать. Меня язык больше беспокоит, говорят, что придется под общим наркозом делать((

Rasulya
16.11.2013, 22:24
Я одна из тех, начитавшись кого, возможно, затянули с удалением. Да, у нас кавернозная и проходит сама, при этом до года она постепенно росла. Да, мы ждали, но ждали активно, т.е. регулярно до года делали узи кожи, смотрели изменяется ли ее питающий сосуд, а потом до 3 лет, уже даже видя, что проходит все равно периодически показывались Лосеву. И повторюсь, все это время жили с готовностью оперировать, как только хирург скажет что это надо сделать.
Если кто-то отваживается на такое непопулярное лечение "наблюдать до...года-двух-трех" то надо понимать риски и поступать так, чтоб свести их к минимуму.

Specik
22.11.2013, 16:19
А где вам сказали, что лазер поздно?Вы были у Запольского?

Мы были у Правосудова и еще у 2-х специалистов. И все сказали удалять. У нас она в глубь пошла расти. Уже все удалили в обл. у Лосева под общим наркозом.

ЯгодаМалина
22.11.2013, 18:02
Мы были у Правосудова и еще у 2-х специалистов. И все сказали удалять. У нас она в глубь пошла расти. Уже все удалили в обл. у Лосева под общим наркозом.
Ну раз удалили, то что уже говорить.......А вообще,хирурги другого не посоветуют, только отрезать.

Skakalka
22.11.2013, 20:39
Ну раз удалили, то что уже говорить.......А вообще,хирурги другого не посоветуют, только отрезать.

Правосудов не хирург. У Лосева (хирурга) мы были, и он нам сказал прижигать.

Были на днях на УЗИ головного мозга. Наша невропатолог сказала, что при гемангиоме кожи нужно исключить гемангиому мозга. У нас, ттт, все впорядке.

Позвонила сегодня в Ренессанс, запись к Запольскому есть аааж на 16 декабря..... На слободке к нему попасть также сложно?

inamorato
23.11.2013, 23:24
Правосудов - крио хирург. мы у него удаляли 2 гем азотом

Hel'ga
24.11.2013, 11:10
Запольский принимает в Ренисанс медикал. к нему надо звонить записываться заранее, он там пару дней работает. т718-90-00, 048 235 81 94 Пироговская 7/9.
А, мы вчера ездили в ахматдет, нам там врач дал направление, а здесь, я его ни где не могла взять. У нас Г на щеке уже и прижигали и гармоны пили, сейчас бэто блокаторы будем пить, врач сказал, сто зря мы в месяц прижигали азотом. с 1-3месецев Г. растет, 3-8 мес. стоит, а потом может рассосаться. Мне раньше этого наши врачи не говорили послали на азот, а после азота я уже начала читать про болезнь,т.к прижигали в месяц я еще сама в шоке от родов была не когда было читать....

а вы прижигали в месяц, а она не исчезла? мы прижгли 2 недели назад азотом на глазике(веко), корочка отвалилась и я вчера увидела, что г-ма опять проявилась чуть выше того места, где мы прижгли. Очень расстроилась, даже и не знаю куда уже идти...

С-С
24.11.2013, 17:11
а вы прижигали в месяц, а она не исчезла? мы прижгли 2 недели назад азотом на глазике(веко), корочка отвалилась и я вчера увидела, что г-ма опять проявилась чуть выше того места, где мы прижгли. Очень расстроилась, даже и не знаю куда уже идти...
и у нас так было, мы на носике прижигали 3 раза, дело в том, что гемангиома находилась в труднодоступном месте, на крылышке носика, так сказать в носо-губной складочке, не удавалось захватить всю область, на сегодняшний день, ттт шрама не осталось, на месте гемангиомы еле заметная розовая точечка.

inamorato
24.11.2013, 18:53
а вы прижигали в месяц, а она не исчезла? мы прижгли 2 недели назад азотом на глазике(веко), корочка отвалилась и я вчера увидела, что г-ма опять проявилась чуть выше того места, где мы прижгли. Очень расстроилась, даже и не знаю куда уже идти...

это норма, практически всегда с первого раза не удается удалить Г сразу, мы на ножке крио удаляли 2 раза, на спинке 2 раза 1й раз крио, 2й лазером. не отчаивайтесь, наберитесь сил и вперед - избавляться от этой гадости.

Fee*
24.11.2013, 21:55
Подскажите, кто-то лазером удалял обьемные( возвышающиеся над кожей) гем-мы?

юлик82
25.11.2013, 02:08
Подскажите, кто-то лазером удалял обьемные( возвышающиеся над кожей) гем-мы?

У нас чуток,как нарост, была. Удаляли лазером.

Fee*
25.11.2013, 11:05
юлик82, подскажите, Вы ездили в Киев или тут удаляли и за сколько раз, кто направил? А то нам категорически не советуют лазер, а я смотрю тут по форуму после крио очень часто они повторно вылазят.
Если у кого еще есть опыт- поделитесь!

юлик82
27.11.2013, 00:30
юлик82, подскажите, Вы ездили в Киев или тут удаляли и за сколько раз, кто направил? А то нам категорически не советуют лазер, а я смотрю тут по форуму после крио очень часто они повторно вылазят.
Если у кого еще есть опыт- поделитесь!

Да, ездили в Киев 4-ре раза.Нам тоже не советовали лазер.Были у Лосева:только крио; в Виртусе- был совет "ждите"; ну и в своей поликлинике советовали крио. Поехали в "Богомолец" по своей инициативе. И слава Богу!!! что поехали...Гемангиомы до 8-ми месяцев очень активно растут((

Tkachenko AV
27.11.2013, 05:37
После этого поста ко мне обращаются со многими вопросами, касающимися специфики удаления гемангиом методом мазей. К сожалению, я достаточно занятый человек и не могу постоянно отвечать на вопросы, тем более я не являюсь специалистом чтобы комментировать данный метод. Я просто высказал свое мнение или попросту поделился своими впечатлениями. Чтобы не тратить в этой теме свое время и не выступать в роли "испорченного телефона", я просто рекомендую тем, кто интересуется этим методом найти сайт этих специалистов хотя бы по ключевым словам - "Зачем говорить о результатах лечения травами, если их можно просто увидеть."
Приношу свои извинения за то, что отвечаю на поставленные вопросы с запозданием. Мне абсолютно не хочется выступать в роли агитатора каких-нибудь методов или тем более рекламировать на этом форуме чей-то бизнес.
Однако после долгих поисков, нескольких встреч с людьми и тщательного спокойного анализа я пришел к выводу, что фитотерапевты( о которых я писал выше) действительно обладают интересной и одновременно эффективной методикой удаления некоторых видов гемангиом у совсем маленьких детей( речь идет о месячных грудничках).
Используемые ими мази, обладают высушивающим, мягко прижигающим и одновременно обезболивающим эффектом. Они представляют собой идеальный метод для удаления поверхностных, не глубоких( за это я точно не знаю!) гемангиом. Эти мази, готовятся индивидуально под каждого ребенка и обладают свойством локально ложиться только на опухоль, не попадая на здоровую кожу.
Процедуры у маленьких деток проходят тогда, когда ребенок спит - он ничего не чувствует.
По-моему, этот метод достойная замена лазеру. Но у меня одновременно сложилось мнение, что эти фитотерапевты являются исключением из правила,
так как такой подход и такую ответственность я крайне редко встречаю - они берутся за удаление только когда это действительно необходимо( за некоторыми гемангиомами они следят - сами рассасываются!).
У них уже достаточно длительная практика, есть опыт и даже есть сайт. Если модераторы этой ветки могут дать "добро", то я смог бы дать ссылку на страницу, где размещены пациенты, которым удаляли опухоли, в том числе и ребенок с гемангиомой и без нее. Это конечно разрушило бы стереотипы у многих по поводу того что могут "травки" и вызвало бы взрыв удивления, как минимум.
Итог этого сообщения таков - главное иметь выбор и иметь свободу выбирать в методах лечения своих детей и слепо не полагаться только на "официальные" методы и уговоры.

Hel'ga
28.11.2013, 20:38
это норма, практически всегда с первого раза не удается удалить Г сразу, мы на ножке крио удаляли 2 раза, на спинке 2 раза 1й раз крио, 2й лазером. не отчаивайтесь, наберитесь сил и вперед - избавляться от этой гадости.

С вашего опыта, подскажите, чем все же лучше удалять лазером или крио?

натусен
03.12.2013, 09:35
Мне предлагали лечить Г. Анапрелином у нас в дет облосной в кардиологическом отделение. Эта самый передовой способ лечения, сейчас им лечимся после крио и гармонотерапии, а надобыло сразу им. просто когда я начала лечить дочку в областной еще анапрелином не лечили. Сейчас жалею про крио, так как ожог по всей щеке, сказали надо будет делать пластику потом и не раз... Лежала в больнице так там на прием приходили с ребенком который пил анаприлин 2 месяца и результат такой что я подумала, что это у них просто прыщик на щечке, а не Г.

Hel'ga
13.12.2013, 14:40
Подскажите, где можно сделать УЗИ, чтоб исключить возможности гемангиом внутренних органов?

Потеряшка.ру
17.12.2013, 07:58
Я родилась с гемангиомой на ноге, которая очень быстро росла, в 3 мес. удалили хирургическим путем. На ноге остался весьма приличный шрам. У моей дочки в первую неделю после рождения вылезло 5 гемангиом, 3 на волосистой части головы, 1 на спине и 1 на половой губе. Все выпуклые и почти все очень активно начали расти. Нам предлогали удалить хирургическим путем или азотом. Мы выбрали азот. В 4 месяца несколько раз прижигали , на месте гемангиом остались шрамы, волосы в этом месте не растут. Осталась гемангиома на половой губе, почти за 7 лет она не изменилась.

Hel'ga
17.12.2013, 15:30
Я родилась с гемангиомой на ноге, которая очень быстро росла, в 3 мес. удалили хирургическим путем. На ноге остался весьма приличный шрам. У моей дочки в первую неделю после рождения вылезло 5 гемангиом, 3 на волосистой части головы, 1 на спине и 1 на половой губе. Все выпуклые и почти все очень активно начали расти. Нам предлогали удалить хирургическим путем или азотом. Мы выбрали азот. В 4 месяца несколько раз прижигали , на месте гемангиом остались шрамы, волосы в этом месте не растут. Осталась гемангиома на половой губе, почти за 7 лет она не изменилась.

А дочке Вашей сейчас сколько лет? Нам сказали, что у гем-м есть 3 стадии развития: активный рост, спокойствие и регресс.

Dorri
17.12.2013, 17:13
а вы прижигали в месяц, а она не исчезла? мы прижгли 2 недели назад азотом на глазике(веко), корочка отвалилась и я вчера увидела, что г-ма опять проявилась чуть выше того места, где мы прижгли. Очень расстроилась, даже и не знаю куда уже идти...


С вашего опыта, подскажите, чем все же лучше удалять лазером или крио?


Подскажите, где можно сделать УЗИ, чтоб исключить возможности гемангиом внутренних органов?


А дочке Вашей сейчас сколько лет? Нам сказали, что у гем-м есть 3 стадии развития: активный рост, спокойствие и регресс.
Hel'ga Вы уже делали УЗИ Г?Если да,вы уже должны знать примерно глубину проростан. Г....(?) Крио так же как и лазер прижигает только на несколько мм ,поэтому у Вас повторный рецедив после крио.

Потеряшка.ру
18.12.2013, 11:08
А дочке Вашей сейчас сколько лет? Нам сказали, что у гем-м есть 3 стадии развития: активный рост, спокойствие и регресс.

Почти 7 лет, последние 6,5 лет находится в стадии спокойствия.

Hel'ga
19.12.2013, 11:53
Hel'ga Вы уже делали УЗИ Г?Если да,вы уже должны знать примерно глубину проростан. Г....(?) Крио так же как и лазер прижигает только на несколько мм ,поэтому у Вас повторный рецедив после крио.

нет, мы не делали узи. а где можно сделать?

Dorri
19.12.2013, 12:30
народ, помогите!!!!! мне бы срочно узнать, насколько правдиво УЗИ кожи, сделанное в Виртусе. Или где в Одессе сделать как можно более достоверное УЗИ , чтобы узнать глубину разрастания кавернозной гемангиомы. Так как нужно срочно принимать решение как ее удалять - крио или хирургически. И Правосудов и Белестов дают только 50% шанса, что крио поможет. А вот так просто отправить на операцию ребенка в 2,5 месяца боязно из-за наркоза. Но Белестов сначала сказал попробовать крио, а если не поможет- то к нему на операцию. Но дело в том что пока мы будем ее пытаться убрать крио - уйдет время, т.к. площадь и глубина поражения кожи может потребовать нескольких примораживаний. А она активно растет!!!!!! Шрамы особо не пугают - мальчик....


нет, мы не делали узи. а где можно сделать?
Смотрите,очень давно,а именно -11.05.2011 19:55 стр 26 пользователь - Лия Ли(Выше продублировала) задавала такой же вопрос.Вы напишите ей в ЛС,может она Вам поможет!

moor.a
22.12.2013, 23:13
Подскажите пожалуйста, кто оперировался у Лосева, сколько это стоит?? и как проходит процедура. Маленькой нет и 5-ти мес. Очень переживаю.

Крапочка
01.01.2014, 16:14
Подскажите пожалуйста, кто оперировался у Лосева, сколько это стоит?? и как проходит процедура. Маленькой нет и 5-ти мес. Очень переживаю.

можно и мне в личку стоимость?

Зимняя вишенка
15.01.2014, 11:49
Девочки голова кругом нам пять лет (девочка)и вот на щеке появляется маленькое красное пятнышко с небольшими лучиками из мелких венок... гомеопатка сказала гемангиома, а я смотрю что это вроде как проблема малышей, совсем запуталась,куда бежать и к кому, подскажите может кто сталкивался в таком возрасте? Заранее спасибо.

Rasulya
15.01.2014, 12:40
Обратится к обычному (все таки хорошему) хирургу или детскому хирургу, но иногда то что вы описываете бывает в следствии того, что по какой-либо причине лопается сосуд. Например где-то ударилась или ущипнули. Если ге-ма, то она должна при нажатии конкретно светлеть. Не принимайте диагнозы, пока не проконсультируетесь с несколькими специалистами.

Spite
20.01.2014, 09:37
У нас с рождения у малой было бледное пятнышко на ножке левой (где задник сандаликов касается) 2 на 3 см, потом оно начало сильно темнеть. В 1.5 месяца хирург сказал, что гемангиома и надо наблюдать. Она очень быстро изменялась, внешние границы не меняла, но росла внутрь и на поверхности выходили как много отдельных поверхностных гемангиом. Мы ждали, потом всетаки решили принимать меры, так как как обувь ребенку носить. Поехали к Лосеву, он сказал, что очень редкое месторасположение и что подождать когда полностью вызреет и приехать сделать крио. Это было где-то в 6 месяцев, гемангиома продолжала бурно развиваться, но вот в 9 месяцев начала вроде бледнеть и я решила не трогать ее и к годику совсем рассосалась буд-то и не было ее. Так что ходим в сандалях без проблем и забыли что это такое, сейчас нам уже 2.5 года. Желаю всем здоровья.

Hel'ga
23.01.2014, 16:58
нам сейчас 4, 5 месяца и вчера гем-ма появилась еще и на глазном яблоке. вчера была как точка, а сегодня проснулись и увидели, что растет - стала в форме пунктира. ходили к офтальмологу, подтвердили нам, что это именно эта дрянь. а неделей раньше мы удалили на животике...голова кругом, будем решаться на бетаблокаторы

натусен
24.01.2014, 10:08
мы пьем бетаблокаторы, с ребенком вроде пока все хорошо. Очень вам сочувствую. Незаю знаете ли вы ноу нас в одессе в кардиологии уже можно принимать этот препарат (на слободке)

Ксенечка-Таирово
01.02.2014, 17:57
юлик82, подскажите, Вы ездили в Киев или тут удаляли и за сколько раз, кто направил? А то нам категорически не советуют лазер, а я смотрю тут по форуму после крио очень часто они повторно вылазят.
Если у кого еще есть опыт- поделитесь!

Давно хочу написать в темке про нашу гемангиому, да некогда.
У нас была на верхней губе. Когда начала расти, поехали в Киев к Богомолец. В поликлинике хирург нас направил на крио. Слава Богу муж отговорил и настоял, чтобы в Киев ехали.
Больше всего переживала как дорогу перенесем. Оказалось отлично. Чем меньше ребенок, тем легче - спит да ест. Ехали на машине - 5 ч туда, 6 - обратно. Выезжали ночью, так что вечером уже были дома. Сама процедура - пару минут. И не особо болезненная (может из-за того что маленький размер гемангиомы).
Результат был виден уже через несколько дней. В период роста гемангиома вернулась, но мы ее опять прижгли. Врач сказал, что надо не меньше 6 процедур, но нам хватило 4. Ни шрама, ни следа не осталось!!!!! Очень рады, что вовремя узнали о Богомолец.
После того, как последний раз прижгли, увидела рекламу, что и в Одессе появился такой же лазер. Но не жалею, что мы в Киев ездили. Врач там ооооооооочень опытный и берет деток с рождения. В Одессе опыта никакого - будут учиться на пациентах, деток до года берут не охотно.

Всем скорейшего выздоровления!

Ксенечка-Таирово
01.02.2014, 18:00
Девочки голова кругом нам пять лет (девочка)и вот на щеке появляется маленькое красное пятнышко с небольшими лучиками из мелких венок... гомеопатка сказала гемангиома, а я смотрю что это вроде как проблема малышей, совсем запуталась,куда бежать и к кому, подскажите может кто сталкивался в таком возрасте? Заранее спасибо.

Можно сделать ХОРОШУЮ фотку и отправить в Киев Богомолец - они дадут консультацию.

Tina-Tina
01.02.2014, 18:13
Давно хочу написать в темке про нашу гемангиому, да некогда.
У нас была на верхней губе. Когда начала расти, поехали в Киев к Богомолец. В поликлинике хирург нас направил на крио. Слава Богу муж отговорил и настоял, чтобы в Киев ехали.
Больше всего переживала как дорогу перенесем. Оказалось отлично. Чем меньше ребенок, тем легче - спит да ест. Ехали на машине - 5 ч туда, 6 - обратно. Выезжали ночью, так что вечером уже были дома. Сама процедура - пару минут. И не особо болезненная (может из-за того что маленький размер гемангиомы).
Результат был виден уже через несколько дней. В период роста гемангиома вернулась, но мы ее опять прижгли. Врач сказал, что надо не меньше 6 процедур, но нам хватило 4. Ни шрама, ни следа не осталось!!!!! Очень рады, что вовремя узнали о Богомолец.
После того, как последний раз прижгли, увидела рекламу, что и в Одессе появился такой же лазер. Но не жалею, что мы в Киев ездили. Врач там ооооооооочень опытный и берет деток с рождения. В Одессе опыта никакого - будут учиться на пациентах, деток до года берут не охотно.

Всем скорейшего выздоровления!

а где в Одессе такой же лазер?

alex_2012
01.02.2014, 18:57
есть лазер в оксфорте и аристо!

Tina-Tina
02.02.2014, 12:24
есть лазер в оксфорте и аристо!

Спасибо! В Аристо не такой, как у Богомолец. А в Оксфорте не знаю. Кто был?

Тори)
04.02.2014, 17:00
Скажите, может кто то сталкивался с такой большой гемангиомой? Малой 1,5 месяца. Как её лечат? Нас направляют к криохирургу в областную, но я сначала хочу пойти к Лосеву. Очень боюсь что скажут прижигать и будет потом такой большой шрам на ножке...
7631184

Hel'ga
04.02.2014, 17:37
Скажите, может кто то сталкивался с такой большой гемангиомой? Малой 1,5 месяца. Как её лечат? Нас направляют к криохирургу в областную, но я сначала хочу пойти к Лосеву. Очень боюсь что скажут прижигать и будет потом такой большой шрам на ножке...
7631184

Мой вам совет ни в коем случае не соглашаться на крио, у нас маленькая гем-ма и мы прижгли у Правосудова азотом, остался шрам. В Вашем случае шрама точно не избежать. И тем более азот дает рецидив. Мы прижгли азотом, она вернулась и также продолжала расти, вот неделю назад склерозировали гем-му, ввели в неё инъекцию, но она у нас маленькая и на лице. Сейчас наблюдаем за ней, исчезло больше половины, но хвостик еще есть, если понадобиться и не исчезнет в течении месяца, то вколим опять. Может Вам бетаблокаторы подойдут, говорят, что на этих препаратах избавляются от оч. больших гемангиом.

alex_2012
04.02.2014, 18:42
На слободке кардиологи берутся лечить анаприлином,попробуйте,есть много положительных результатов!!! Боязитова берется лечить! Выздоравливайте!!!

С-С
05.02.2014, 13:14
Скажите, может кто то сталкивался с такой большой гемангиомой? Малой 1,5 месяца. Как её лечат? Нас направляют к криохирургу в областную, но я сначала хочу пойти к Лосеву. Очень боюсь что скажут прижигать и будет потом такой большой шрам на ножке...
7631184
К Лосеву сходите, от его консультации хуже не будет (проверено на личном опыте).
Вы родились с г-мой? или она проявилась позже?

Hel'ga
05.02.2014, 18:52
К Лосеву сходите, от его консультации хуже не будет (проверено на личном опыте).
Вы родились с г-мой? или она проявилась позже?

а что это меняет, если родиться с ней или проявилась позже?

Тори)
05.02.2014, 19:46
К Лосеву сходите, от его консультации хуже не будет (проверено на личном опыте).
Вы родились с г-мой? или она проявилась позже?

с рождения была бледного цвета, а через недели три стала ярко красного цвета как ожог.

С-С
05.02.2014, 19:50
с рождения была бледного цвета, а через недели три стала ярко красного цвета как ожог.
я почему спросила: мы родились без единой гемангиомы, через неделю появилась одна (и начала расти, наша педя ничего не говорила, а я думала, что лопнул сосудик), через месяц вторая, третья, я была в полном шоке, но Слава Богу, что есть Лосев и Правосудов, которые нас смотрели, консультировали и прижигали.
А вы ребёнка врачам не показывали ещё? я знаю, чем раньше бороться, тем эффективнее.

юлик82
07.02.2014, 14:24
Скажите, может кто то сталкивался с такой большой гемангиомой? Малой 1,5 месяца. Как её лечат? Нас направляют к криохирургу в областную, но я сначала хочу пойти к Лосеву. Очень боюсь что скажут прижигать и будет потом такой большой шрам на ножке...
7631184
Я не рискнула бы лечить в Одессе. Богомолец,Охмадет в Киеве, ну и Харьков. Хотя у Лосева,конечно, надо проконсультироваться.
В Богомольце, я видела фото девочки с такой гемой (но на лице). Сначала ей давали блокаторы, а затем удаляли лазером.Видела фото и до, и после.
О крио мне кажется,даже думать не стоит.Хотя лазером к сожалению дорого(((

Тори)
07.02.2014, 16:21
Спасибо всем кто давал советы. Были сегодня у Лосева, сказал азотом и лазером лечить бесполезно наш случай...Будут лечить анаприлином. Ложат нас с понедельника в больницу на две недели под наблюдение. Кто то уже лечил Г таким методом?

Ксенечка-Таирово
07.02.2014, 16:37
Спасибо всем кто давал советы. Были сегодня у Лосева, сказал азотом и лазером лечить бесполезно наш случай...Будут лечить анаприлином. Ложат нас с понедельника в больницу на две недели под наблюдение. Кто то уже лечил Г таким методом?

Лосев конечно хороший специалист, но он то лазером не лечит, поэтому слепо ему верить в этом вопросе я бы не стала.

Нам тоже хирург сказал - лазер - это глупость, в вашем случае не подходит. В Киеве сказали абсолютно противоположное.

юлик82
07.02.2014, 22:15
Лосев конечно хороший специалист, но он то лазером не лечит, поэтому слепо ему верить в этом вопросе я бы не стала.

Нам тоже хирург сказал - лазер - это глупость, в вашем случае не подходит. В Киеве сказали абсолютно противоположное.
Абсолютно согласна с вышесказанным! Нам Лосев на вопрос о Киеве,как-то странно начал говорить,мол как там все плохо и т.п...

Тори)
08.02.2014, 09:20
Лосев конечно хороший специалист, но он то лазером не лечит, поэтому слепо ему верить в этом вопросе я бы не стала.

Нам тоже хирург сказал - лазер - это глупость, в вашем случае не подходит. В Киеве сказали абсолютно противоположное.


Абсолютно согласна с вышесказанным! Нам Лосев на вопрос о Киеве,как-то странно начал говорить,мол как там все плохо и т.п...

у вас были такие обширные вынуклые гемангиомы? Я сама прекрасно понимаю, что даже лазером такую большую нереально лечить....Это сколько же процедур надо будет сделать?! Мне прийдётся "прописаться" в Киеве, да и по деньгам это будет не мало (а мы с мужем в разводе и финансово он не помогает, помогают только мои родители)...

Tina-Tina
08.02.2014, 09:24
прочитав в свое время всю темку, мне кажется такие большие гемы сами пройду со временем.
Хотя сами в свое время прижигали лазером (была чуть больше чем 5 коп.) и в Киеве и в Одессе, сейчас еле-еле заметный "синячек"

MachuPikchu
11.02.2014, 08:30
Лосев конечно хороший специалист, но он то лазером не лечит, поэтому слепо ему верить в этом вопросе я бы не стала.

Нам тоже хирург сказал - лазер - это глупость, в вашем случае не подходит. В Киеве сказали абсолютно противоположное.

Всё зависит от размера, типа и глубины гемангиомы. Лосев лазером не лечит, но этих гемангиом он повидал уже тысячи, так что к его мнению стоит прислушаться. А лазером возможно прижигание гемангиомы на очень небольшую глубину.

Rasulya
11.02.2014, 23:02
В нашем случае и относительно небольшая и достаточно неглубокая была, кавернозная, но в Богомолец нас отказались лечить лазером, так как сильно крупный был питающий сосуд. Только одна клиника в Украине готова была взяться, экспериментально, без каких-либо гарантий.
Добавлю, что Лосев повидал и тысячи геммангиом после неудачного их лечения, сама насмотрелась, стоя в очереди к нему на прием. И дело не в том, что крио или лазер - плохие методы, а в том, что гема, возможно как ни одина другая бяка, требует очень индивидуального подхода, что у нас на практике очень редко встречается, у нас привычнее следовать четким усредненным инструкциям МОЗ(((

Крапочка
28.03.2014, 19:31
Добрый вечер! Девочки, подскажите, кто недавно делал операцию по удалению гемангеомы( вырезал) у Ираклия Сергеевича, сколько стоит? А то он не назвал сумму, а хочется знать хоть на что рассчитывать. И анестезиологу сколько? И лекарства.....

rockfor
14.05.2014, 13:07
Подскажите пожалуйста, вчера прижгли гемангиому на пальчике ноги, сегодня образовался пузырь. Врач сказал шкрябать иголкой. Вопрос в том, обязательно ли это делать? Почитала в интернете, очень спорный вопрос...

С-С
14.05.2014, 18:35
Подскажите пожалуйста, вчера прижгли гемангиому на пальчике ноги, сегодня образовался пузырь. Врач сказал шкрябать иголкой. Вопрос в том, обязательно ли это делать? Почитала в интернете, очень спорный вопрос...
у нас пузырь сам лопнул, мы утром и вечером мазали зелёнкой. А где вы прижигали?

inamorato
14.05.2014, 19:44
Подскажите пожалуйста, вчера прижгли гемангиому на пальчике ноги, сегодня образовался пузырь. Врач сказал шкрябать иголкой. Вопрос в том, обязательно ли это делать? Почитала в интернете, очень спорный вопрос...

Нам врач сказал аккуратно лопнуть, но мы этого не делали..сдулся сам, превратился в корочку и отпал без шрама. Это одна из на пальчике ножки была

rockfor
14.05.2014, 20:45
у нас пузырь сам лопнул, мы утром и вечером мазали зелёнкой. А где вы прижигали?
Прижгли на Слободке у Правосудова.

Нам врач сказал аккуратно лопнуть, но мы этого не делали..сдулся сам, превратился в корочку и отпал без шрама. Это одна из на пальчике ножки была
И мне так сказал, я хотела как раз узнать последствия если я его не лопну. Значит тоже не буду. Боюсь инфекцию занести и вообще сам процесс не представляю.
Сколько вам прижиганий делали? Нам сказали штук 5. Бедные дети с этими гемангиомами(((

Девочки, спасибо за ответы!

inamorato
14.05.2014, 20:54
Прижгли на Слободке у Правосудова.

И мне так сказал, я хотела как раз узнать последствия если я его не лопну. Значит тоже не буду. Боюсь инфекцию занести и вообще сам процесс не представляю.
Сколько вам прижиганий делали? Нам сказали штук 5. Бедные дети с этими гемангиомами(((

Девочки, спасибо за ответы!

И мы прижигали у Правосудова 2 гемангиомы. Знаете ведь все индивидуально, у нас на ножке была небольшая,но росла быстро, её 2 раза прижигали, на ручке с 1 раза ушла, но каждый раз на мой вопрос врач отвечал, что никаких гарантий, если останется, то снова будем прижигать..а вот на спинке пришлось 1 раз азотом и 1 раз лазером.

Скорейшего всем избавления от этой каки, пусть малыши будут здоровы!

Иришка_И
15.05.2014, 16:50
Всем доброго времени суток!У нас гемангиома на головке прям возле темичка и возле молочной железы.Были у хирурга сказала не трогать само пройдет,ему начала объяснять что у племяшки тоже была ,они не трогали,но к 2-м месяцам она выросла,ей посоветовали прижигать озотом в детской областной,они ездили туда несколько раз но результата не дало,потом сказали что есть спец.лазер в Киеве там ее удаляют полностью,так вот они ее там удалили за несколько раз.Говорю хирургу,я же вижу что на головке она начала расти,давайте не будем ждать а сделаем узи головки посмотрим как она себя "ведет" внутри(гемангиома) а врач ни в какую слушать не хочет(ей не больше 30)говорит само пройдет,ну и что что выростит большая((.Короче,мы решили с мужем не ждать,а обратиться к другому хирургу.И еще.может в Одессе можно убрать лазером?

Иришка_И
15.05.2014, 17:37
Пролистала темку,у всех по-разному все..

Пусичек
15.05.2014, 17:46
Да, по разному, все индивидуально. В Одессе тоже есть клиники, где лечат лазером. Мы наблюдаемся в Рененесанс Медикал у Запольского М.Э.. Очень толковый доктор. Были на консультации в Оксфорд Медикал, там они рекламируют, что у них такой же лазер как в Богомолец. Но я так поняла из консультации у них, что лазер они купили, а опыт не купили.
Нам сейчас 1,1 года. И мы решили активно наблюдать за гемангиомой. Появились в две недели, поначалу тоже немного росли, но мы активно наблюдали. У нас их было две. Одна на попке маленькая - уже ушла сейчас, осталось светленькое пятнышко. Вторая на веке, тоже хоть медленно, но стала уходить.
Наблюдать и ждать, конечно, тяжело, особенно когда каждый спрашивает "А что это у вас", но если начинает проходить, то пусть медленней, но уйдет сама, чем травмировать ребенка.
Мы для себя решили - наблюдаем в Одессе, но если все-таки скажут удалять - поедем в Богомолец.

С-С
15.05.2014, 19:19
Девочки, по поводу количества прижиганий. У нас на носике была гемангиома диаметром 5 мм, так её мы прижигали 5 раз. А вот под ручкой была большая, именно в подмышечной впадине, где-то 2 см Х 1,5 см, хватило одного раза. Просто я честно говоря, на 4-м прижигании засомневалась, и пошла проконсультироваться к Лосеву, что открытым текстом и озвучила Правосудову. Так вот, он взял насадку большей площади, и большая гема ушла после первого прижигания.
А с носиком мы игрались долго и нудно. Сейчас всё прошло, всё хорошо.

Пусичек
15.05.2014, 20:03
А шрамики остались?
Хотя, опять таки, у каждого по-разному. Но знакомый педиатр мне говорит, что в принципе, логично, что чем раньше прижечь, тем меньше будет заметен в последствии шрамик. Но мы пока не решаемся, наблюдаем и надеемся.

С-С
15.05.2014, 20:16
А шрамики остались?
Хотя, опять таки, у каждого по-разному. Но знакомый педиатр мне говорит, что в принципе, логично, что чем раньше прижечь, тем меньше будет заметен в последствии шрамик. Но мы пока не решаемся, наблюдаем и надеемся.
шрамов нет, совсем, всё гладенько, эту процедуру мы делали, начиная с 2-х месяцев

Иришка_И
16.05.2014, 21:29
Подскажите,где и как принимает Лосев?надо записываться или живая очередь?

лёнчик БАС
18.05.2014, 21:39
Лосев принимает в отделении общей хирургии на Слободке, 2-х эт. здание с колонами напротив ворот, он заведующий отделением.Принимает без записи в пятницу с 10 до 12,но вроде еще в понедельник есть приемные часы, точно не скажу.Сколько ездили очереди никогда не было,максимум один человек. Удачи.

Иришка_И
19.05.2014, 07:45
Лосев принимает в отделении общей хирургии на Слободке, 2-х эт. здание с колонами напротив ворот, он заведующий отделением.Принимает без записи в пятницу с 10 до 12,но вроде еще в понедельник есть приемные часы, точно не скажу.Сколько ездили очереди никогда не было,максимум один человек. Удачи.

Спасибо,дозвонилась,сегодня тоже без записи можно)
Подскажите.сколько стоит прием??или нету такси?

woodoo
16.07.2014, 18:52
Добрый вечер. У дочки гемангиома возле молочной железы, она с ней родилась. Размером была с10 копеек светлая с белым внутри, сейчас выросла раза в 2 и стала бордового цвета и возвышается,хирург в Резника сказал что нужно удолять и отправил на консультацию к Лосеву, вот еду в пятницу.
Малой 1,5 месяца, манюня еще. Если действительно нужно вырезать, переживаю чтобы все хорошо прошло.
Подскажите сколько нужно платить за консультацию и за оперициюЛосеву.
Заранееспасибо

Иришка_И
16.07.2014, 18:55
Я думаю Лосев отправит вас к Правосудову удалять азатом..

moor.a
16.07.2014, 21:06
[QUOTE=woodoo;49428400]Добрый вечер. У дочки гемангиома возле молочной железы, она с ней родилась. Размером была с10 копеек светлая с белым внутри, сейчас выросла раза в 2 и стала бордового цвета и возвышается,хирург в Резника сказал что нужно удолять и отправил на консультацию к Лосеву, вот еду в пятницу.
Малой 1,5 месяца, манюня еще. Если действительно нужно вырезать, переживаю чтобы все хорошо прошло.
Подскажите сколько нужно платить за консультацию и за оперициюЛосеву.
Заранееспасибо[
посмотрите сайт гемангеома.рф может что для себя полезного найдете. Нам Лосев тоже сказал резать, но вот уже малой почти год, пока пьем пропранолол.

Тори)
16.07.2014, 21:15
[QUOTE=woodoo;49428400]Добрый вечер. У дочки гемангиома возле молочной железы, она с ней родилась. Размером была с10 копеек светлая с белым внутри, сейчас выросла раза в 2 и стала бордового цвета и возвышается,хирург в Резника сказал что нужно удолять и отправил на консультацию к Лосеву, вот еду в пятницу.
Малой 1,5 месяца, манюня еще. Если действительно нужно вырезать, переживаю чтобы все хорошо прошло.
Подскажите сколько нужно платить за консультацию и за оперициюЛосеву.
Заранееспасибо[
посмотрите сайт гемангеома.рф может что для себя полезного найдете. Нам Лосев тоже сказал резать, но вот уже малой почти год, пока пьем пропранолол.
И как у вас результат? Нам 7 месяцев, принимаем его с месяца и уже видно очень хороший результат-обещают что всё уйдёт. У нас поверхностная как ожог...Лосев нам сразу это лечение предложил.

alex_2012
16.07.2014, 21:52
Нам тоже Лосев говорил удалять,у нас височная кавернозная,но поехали в киев пили до годика пропранол, тьфу тьфу уходит... у нас тогда не лечили пропранолом, сейчас в киев можно не ехать, хороший врач боязитова (надеюсь не сделала ошибку в фамилии) у подружки маленького она ведет, результаты очень хорошие, может не торопитесь удалять...

Пусичек
16.07.2014, 23:12
Нам тоже Лосев говорил удалять,у нас височная кавернозная,но поехали в киев пили до годика пропранол, тьфу тьфу уходит... у нас тогда не лечили пропранолом, сейчас в киев можно не ехать, хороший врач боязитова (надеюсь не сделала ошибку в фамилии) у подружки маленького она ведет, результаты очень хорошие, может не торопитесь удалять...
Подскажите, а где она принимает? Оббегали много врачей по Одессе, приняли решение наблюдать, хотелось бы по поводу этого метода лечения тоже проконсультироваться

moor.a
16.07.2014, 23:15
Мы пьем с 4,5 месяцев, до этого все наблюдали. Начали с анаприлина, результат был слабый, потом перешли на Обзидан, увеличили дозу и дело пошло. Медленно конечно, не так как хотелось бы, но есть изменения. Не растет это уж точно. У нас кавернозная под лопаткой. Даже если потом придется оперировать, уже будет полегче, и ребеночек постарше, и кровопотеря меньше. Так Баязидова сказала.

moor.a
16.07.2014, 23:19
Баязидова -зав. отделением кардиологии. Это за 9-ми эт зданием , кажется 2-эт корпус в Детской Больнице на Слободке. На Первом этаже. У нее всегда есть очередь. Лучше приходить до обхода, это часам к 9. Или уже после 11. Хотя как карта ляжет))) Прием стоит по желанию. Таксы нет. Посмотрите сайт Гемангеома.РФ. Очень рекомендую. Когда столкнулась с этой проблемой много полезного там нашла. Ведь в Одессе нет доктора который лечит гемангеомы, есть хирурги, которые их оперируют. И еще в Одноклассниках есть их тема Гемангиомы и Лимфангиомы у детей.

alex_2012
16.07.2014, 23:31
Баязидова -зав. отделением кардиологии. Это за 9-ми эт зданием , кажется 2-эт корпус в Детской Больнице на Слободке. На Первом этаже. У нее всегда есть очередь. Лучше приходить до обхода, это часам к 9. Или уже после 11. Хотя как карта ляжет))) Прием стоит по желанию. Таксы нет. Посмотрите сайт Гемангеома.РФ. Очень рекомендую. Когда столкнулась с этой проблемой много полезного там нашла. Ведь в Одессе нет доктора который лечит гемангеомы, есть хирурги, которые их оперируют. И еще в Одноклассниках есть их тема Гемангиомы и Лимфангиомы у детей.
Подскажите пожалуйста сколько вы по времени пьете?

Skakalka
16.07.2014, 23:40
кто сталкивался с винным пятнышком на затылке у малышей.. у нас оно не проходит (годик дочке..) но смущает не это, а то, что на месте пятнышка не растут волосы(((( это навсегда так что ли?...

moor.a
16.07.2014, 23:42
Пьем в общей сложности 7 месяцев

Катариус
17.07.2014, 08:40
Добрый вечер. У дочки гемангиома возле молочной железы, она с ней родилась. Размером была с10 копеек светлая с белым внутри, сейчас выросла раза в 2 и стала бордового цвета и возвышается,хирург в Резника сказал что нужно удолять и отправил на консультацию к Лосеву, вот еду в пятницу.
Малой 1,5 месяца, манюня еще. Если действительно нужно вырезать, переживаю чтобы все хорошо прошло.
Подскажите сколько нужно платить за консультацию и за оперициюЛосеву.
Заранееспасибо
по собственному опыту советую съездить в Киев в клинику Ольги Богомолец, проконсультируйтесь с ними тоже. Моей тоже удаляли в 1,5 мес. азотом, а потом она еще больше стала и в 3,5 делали операцию, к сожалению мы только после операции узнали про эту клинику. После операции еще остались пятна малиновые и нам опять предложили азот, на что в Киеве нам сказали что не видят смысла один косметический дефект менять на другой. Посоветовали или подождать до 3-х лет или сделать 5-6 прижиганий лазером(что не мало важно что без наркоза!), мы решились еще на лазер и... после первого же прижигания вся краснота спала после этого я поняла что к нашим местным врачам доверяться не стоит. Изуродовали ребенку бровь, а у нас еще и девочка. Челка пока конечно спасает,бровка начинает отрастать,но белое пятно очень хорошо видно от азота и ямочка от операции...

Тори)
17.07.2014, 11:05
по собственному опыту советую съездить в Киев в клинику Ольги Богомолец, проконсультируйтесь с ними тоже. Моей тоже удаляли в 1,5 мес. азотом, а потом она еще больше стала и в 3,5 делали операцию, к сожалению мы только после операции узнали про эту клинику. После операции еще остались пятна малиновые и нам опять предложили азот, на что в Киеве нам сказали что не видят смысла один косметический дефект менять на другой. Посоветовали или подождать до 3-х лет или сделать 5-6 прижиганий лазером(что не мало важно что без наркоза!), мы решились еще на лазер и... после первого же прижигания вся краснота спала после этого я поняла что к нашим местным врачам доверяться не стоит. Изуродовали ребенку бровь, а у нас еще и девочка. Челка пока конечно спасает,бровка начинает отрастать,но белое пятно очень хорошо видно от азота и ямочка от операции...
Я бы на вашем месте о наших врачах так не высказывалась, тот же Лосев очень многим помогает (лежала с малой в хирургии две недели и видела много случаев с гемангиомами). А Баязитова просто замечательная, это вообще не её облась-гемангиомы, но она ведёт всех деток кто лечится пропранололом, и результаты у многих положительные! А на счёт Богомолец-не у всех есть возможность кататься в Киев, да и пять-шесть сеансов лазера стоят не дёшево....нам например даже лазер не помог бы...

Катариус
17.07.2014, 11:14
Я бы на вашем месте о наших врачах так не высказывалась, тот же Лосев очень многим помогает (лежала с малой в хирургии две недели и видела много случаев с гемангиомами). А Баязитова просто замечательная, это вообще не её облась-гемангиомы, но она ведёт всех деток кто лечится пропранололом, и результаты у многих положительные! А на счёт Богомолец-не у всех есть возможность кататься в Киев, да и пять-шесть сеансов лазера стоят не дёшево....нам например даже лазер не помог бы...

Вы не на моем месте к счастью, а где вы прочитали фамилии в моем посте? Лосев нас попросту не взял-сказал что азот не поможет а операцию он делать не возьмется. Вот и все. Пропанолом нам не предлагали да я и не согласилась бы, все-таки на сердце влияет и иди знай аукнется в будущем или нет, я сама сердечница. А на счет стоимости-поверьте, "кататься в Киев" стоит куда дешевле чем к нашим врачам. Нам 3 сеанса лазера обошлись меньше чем 1 операция тут. И лазер лазеру рознь, они не все одинаковые.
И 5-6 это было предположительно, нам сделали всего 3 и мы забыли как страшный сон что такое гемангиома

Тори)
17.07.2014, 11:34
Вы не на моем месте к счастью, а где вы прочитали фамилии в моем посте? Лосев нас попросту не взял-сказал что азот не поможет а операцию он делать не возьмется. Вот и все. Пропанолом нам не предлагали да я и не согласилась бы, все-таки на сердце влияет и иди знай аукнется в будущем или нет, я сама сердечница. А на счет стоимости-поверьте, "кататься в Киев" стоит куда дешевле чем к нашим врачам. Нам 3 сеанса лазера обошлись меньше чем 1 операция тут. И лазер лазеру рознь, они не все одинаковые.
И 5-6 это было предположительно, нам сделали всего 3 и мы забыли как страшный сон что такое гемангиома

Ситуации у всех разные, и гемангиомы тоже, с нашей гемой мы бы просто "прописались" в Киеве, а с маленьким ребёнком я себе эти "катания" вообще не представляю. И зря вы так про пропранолол - за границей сейчас гемы только им и лечат, там сейчас очень мало лечат азотом и лазером. Против азота я была сразу, это просто издевательство на собственным дитём. Я в больнице насмотрелась ещё и то как после азота люди по сто пятьдесят раз ещё прижигают, так как вылазило в новых местах. Просто покажу вам три фотки для понимания...Как видите разница существенная. И это за пять месяцев лечения.

842702784270288427026

Катариус
17.07.2014, 11:41
Ситуации у всех разные, и гемангиомы тоже, с нашей гемой мы бы просто "прописались" в Киеве, а с маленьким ребёнком я себе эти "катания" вообще не представляю. И зря вы так про пропранолол - за границей сейчас гемы только им и лечат, там сейчас очень мало лечат азотом и лазером. Против азота я была сразу, это просто издевательство на собственным дитём. Я в больнице насмотрелась ещё и то как после азота люди по сто пятьдесят раз ещё прижигают, так как вылазило в новых местах. Просто покажу вам три фотки для понимания...Как видите разница существенная. И это за пять месяцев лечения.

842702784270288427026

согласна с вами полностью,у всех разные, но девушка написала что у них размер с 10 копеечную монету-поэтому и советую. Да, конечно у вас область большая очень, про азот теперь и я всем говорю-не стоит. Как минимум останется ожог белый,а как максимум-еще хуже сделают. Я написала к тому что не стоит слушать одного, лучше проконсультироваться с бОльшим количеством специалистов, а уж потом решать как быть

woodoo
17.07.2014, 20:24
Подскажите сколько стоит консультация у Лосева?

Тори)
17.07.2014, 20:30
Подскажите сколько стоит консультация у Лосева?
Я дала 50 грн, он не называет цену за приём.

woodoo
17.07.2014, 21:06
Я дала 50 грн, он не называет цену за приём.
Спасибо

woodoo
18.07.2014, 11:15
Были у Лосева, варианты разные предлогал, лекарством (отказались, боюсь побочки)...........и часть которая к соску ближе -крио,а остальное наблюдать,но в итоге операцию делать, полное крио и лазер не подойдет, т,к выросла очень и ушла в глубь и в верх..... если обратились чуть раньше можно было бы и крио и лазер, а сейчас уже поздно середина глубокая. Растет наша гема очень активно,в понедельник сдаем анализы и вовторник на операцию.

Я вобще надеялась, что она не глубокая и хотела лазером удалять