PDA

Просмотр полной версии : Городское радио



100%
24.01.2007, 14:52
Мы всё о музыке да о музыке. Давайте поговорим о радио, в основе которого новости, разноплановые программы, беседы с гостями студии, обсуждение со слушателями самых обыденных проблем. Почему так распространено мнение о том, что радио типа "Эха" в Одессе невозможно. Ведь "разговорные" станции есть не только в Москве или Киеве. Неужели у нас меньше тем для разговоров или думающих слушателей. Вы бы слушали?

KSS26
24.01.2007, 18:34
Я однозначно за. Эхо Москвы например слушаю практически постоянно. Но тут другой вопрос важен, комерческий.

Oldmanша
25.01.2007, 11:32
Я однозначно за. Эхо Москвы например слушаю практически постоянно. Но тут другой вопрос важен, комерческий.
И журналистский состав не хуже эховского. Да где ж его взять ;) ;) ;)???
А сделать "Эхо Москвы" для бедных - лучше не делать вообще. Мы более качественным продуктом перебьемся как-нибудь ;)

100%
25.01.2007, 14:15
Коммерческий вопрос решен теми же московскими "разговорными" станциями: позволить себе такой формат может только медиа-холдинг, в составе которого несколько радиостанций (хорошо бы еще телеканал и печатное издание). И в Одессе такое реально, во всяком случае попытки делаются.

А что такое "Эхо для бедных"? И о каком более качественном продукте Вы говорите, ув. Oldmanша?

Oldmanша
25.01.2007, 22:06
Я говорю о том, что у нас в медиа-провинции НЕТ журналистов уровня "Эха Москвы".
Более того, у нас нет и людей, пользующихся авторитетом, чье мнение, зачастую (как на "Эхе") альтернативное, будет интересно.
А если и найдется пара-тройка, то заставить их высказать это мнение публично очень сложно. Город-то маленький :)
А если есть смелая и умная молодежь - ее еще нужно натаскивать и учить. Если их возьмут на работу. Потому как их никто не знает. ;) А, опять же, некому учить. Разве что пригласить специалистов из Москвы, а на это, как обычно, денег не бывает :)

Я бы слушала с большИм удовольствием не только политические, а (как на "Эхе) и культурологические, исторические программы, передачи про бизнес, просто интересные встречи, приправленные дискуссионной темой. Но я, во-первых, не вижу тех, кто это будет вести - стебаться наши ведущие могут, а вот поговорить серьезно(даже по телефону со слушателем) - практически никто.


А что такое "Эхо для бедных"?
Попытка сделать подобие "Эха Москвы" в условиях меньшего финансирования и более низкого уровня кадров. Разве Вы никогда не слышали такого выражения -"что-либо для бедных", означающего - "нечто подражательное на более низком уровне".


И о каком более качественном продукте Вы говорите, ув. Oldmanша?
Собственно, об "Эхе Москвы". Я его слушаю. Когда не на кухне :) На кухне - "Новую волну".

100%
26.01.2007, 08:17
Подскажите, на какой частоте "Эхо". Я могу только через нет.

Oldmanша
26.01.2007, 10:51
Так и я через Интернет. :) И все в Одессе через интернет:)

KSS26
26.01.2007, 17:08
Ну и еще одна проблема в том, что в Москве сосредоточено большое количество известных людей как не только в России, но и зарубежом. У нас тоже много известных людей, но токо в рамках Одесского региона.

NeoZ
29.01.2007, 09:28
Есть ведь Эра.
Не скажу, что только аналитика, но есть.
На Гласе частелько запускают разговоры с гостями в студии.
На других частотах тоже присутствует, хотя и с разным материалом и какчеством.

100%
29.01.2007, 14:43
Эра реально поднялась, повторов, правда, многовато, но для информационных станций это ситуация обычная. На Гласе однозначно ВВС утром и спортивные новости. На программы иногда попадаю, но если уж делать разговорное радио, то в течение всего дня. На других станция давно уже не слышу ни интервью, ни реально собственных одесских новостей. Все из интернета берут, и одно и то же пересказывают.