PDA

Просмотр полной версии : *Топ кремов*



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Shakira
11.09.2006, 14:38
Нужен крем для глаз ( после 25 лет ) для предотвращения первых морщинок.

Natella
11.09.2006, 20:24
Есть такой недорогой кремчик "Черный жемчуг" от мимических морщин под глазами. Очень хороший, натуральный, и цена где-то около20 грн.

Shakira
12.09.2006, 11:14
Пользовалась таким, у меня от него глаза слезятся.

Kiwi
12.09.2006, 21:43
Пользовалась Ланком Hydra Zen. Вполне понравился. Щас испытываю Clarins Contour des Yeux.

LACOSTE
12.09.2006, 21:57
Есть такой недорогой кремчик "Черный жемчуг" от мимических морщин под глазами. Очень хороший, натуральный, и цена где-то около20 грн.
ппкс

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
14.09.2006, 09:29
Нужен крем для глаз ( после 25 лет ) для предотвращения первых морщинок.
Mary Key - не очень дорого и хорошо. По-моему, для своего лица 25 долларов не жалко! Хватает на месяцев 5 в среднем. Так что - по 5 долларов в месяц... Есть еще там классный гель под глаза - если нареветься или просто опухнуть с утреца - нет ничего лучше! Разглаживает за 5-10 минут! Балдеж!!! :good:

ЛИЛИТ
17.09.2006, 16:27
ну все, моя больная тема....
итак! теперь на одесском рынке появилась ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ линия косметики для всех типов кожи и возраста - BABOR, в ней есть потрясающий крем от мимических морщин с Q10, место приобретения могу написать в личку, если надо

Kiwi
17.09.2006, 23:33
а можно поподробнее об этой косметике?:)

Shakira
18.09.2006, 10:08
ну все, моя больная тема....
итак! теперь на одесском рынке появилась ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ линия косметики для всех типов кожи и возраста - BABOR, в ней есть потрясающий крем от мимических морщин с Q10, место приобретения могу написать в личку, если надо

Пжаласта, напиши!

Sветлячок
18.09.2006, 16:40
ну все, моя больная тема....
итак! теперь на одесском рынке появилась ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ линия косметики для всех типов кожи и возраста - BABOR, в ней есть потрясающий крем от мимических морщин с Q10, место приобретения могу написать в личку, если надо
Напиши и мне пожалуйста!Столкнулась с этой линией в Турции,теперь мечтаю о том,чтобы приобрести ее в Одессе

Джулия МК
20.09.2006, 15:13
Косметика MARY KAY поможет бороться с первыми признаками старения очень эффективно и недорого. Проверено на себе: после первого месяца пользования мелкие морщинки разглаживаются, глубокие морщинки стают менее заметными, новые морщинки не появляются. Качество отличное. Могу дать консультацию лично 8-067-403-12-25.

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
21.09.2006, 15:18
Косметика MARY KAY поможет бороться с первыми признаками старения очень эффективно и недорого. Проверено на себе: после первого месяца пользования мелкие морщинки разглаживаются, глубокие морщинки стают менее заметными, новые морщинки не появляются. Качество отличное. Могу дать консультацию лично 8-067-403-12-25.
Ха, я тоже могу дать консультацию, Джулия МК... Не одна вы консультант Мери Кей... :laugh:

НВМ
21.09.2006, 15:43
Очень эффективен Герленовский крем под глаза из серии Issima

Паноптикум
21.09.2006, 23:10
Ну не все же могут себе позволить Герлен, тем более крем под глаза герлен оч дорой, дороже некоторых для лица.а тамв сего 15 мл.
Мама юзает Иссиму, довольна очень

ЛИЛИТ
22.09.2006, 10:37
Напиши и мне пожалуйста!Столкнулась с этой линией в Турции,теперь мечтаю о том,чтобы приобрести ее в Одессе
салон Натакан, ПУшкинская, 27. рядом с магазином Ковры и гобелены

ЛИЛИТ
22.09.2006, 11:01
а можно поподробнее об этой косметике?:)
это немецкая запатентованая линия косметики,существует уже 50 лет. все компоненты натурльного происхождения, разработано более 50 процедур в зависимости от типа и состояния кожи, не гормональная,проникает как в эпидермис, так и в дерму - обладает пролонгированным действием (депо), обновляет и увлажняет клетки кожи, эффект моментальный. изюминка в гидрофильном очищении, т. е. влаголюбивая,не забивает поры, не содержит ПАВ, есть ампульные концентраты,которые можно применять и домашнем уходе,т. е. можно не посещая постоянно салон, поддерживать эффект,после процедуры в домашних условиях- удобно и практично.
какие еще вопросы?

Silva
22.09.2006, 22:48
Девочки, косметика требует индивидуального подбора, так как каждая индивидуальна и это нужно обязательно учитывать.
А крем под глаза после 25 - это еще как-то рановато, здесь должен быть очень щадящий вариант. Обычно косметологи рекомендуют после 35, иначе кожа становиться очень предрасположенной к морщинам и потом прийдется до конца дней использовать сильные средства.
Если в возрасте от 25 до 30 есть пролемма зоны вокруг глаз, то лучше всего использовать щадящие сыворотки, которые за 3 месяца просто дадут этим участкам питание и здоровый цвет.
Пишите мне в личку и я вам дам все инфо, чем, как и для чего :-)
И не верте, что есть универсальная косметика для всех типов кожи - это сомнительная косметика.

avp
22.09.2006, 22:56
Девочки, честно скажите вот, у кого-нить от крема действительно разглаживались морщинки или это все временный эффект?

Kiwi
22.09.2006, 22:56
В личку это конечно хорошо, но думаю что всем будет интересно.

А как цены у этой немецкой косметики?


Насчет крема после 25-так крема же разные. Если крем от морщин-то явно еще рано.

ЛИЛИТ
25.09.2006, 13:47
А как цены у этой немецкой косметики?


цены разные, все зависит от серии. я считаю, что на косметике нельзя экономить.


Насчет крема после 25-так крема же разные. Если крем от морщин-то явно еще рано.
но наверное для предупреждения морщин необходимо принимать какие-то меры?!

Shakira
25.09.2006, 15:03
цены разные, все зависит от серии. я считаю, что на косметике нельзя экономить.


но наверное для предупреждения морщин необходимо принимать какие-то меры?!

Вот -вот , я с этим согласна!

Лола
25.09.2006, 15:49
А мне подарили увлажняющий французский крем Algologie. Мне очень подошел. Сейчас закончился, хочу купить попробовать питательный и не знаю где:-(

Паноптикум
25.09.2006, 19:28
intenrcharm.ru там есть и раздел Украины. зайди туда, там дают ответы на вопросы кто занимается дистребьюцией

Silva
03.10.2006, 00:26
Не каждая кожа готова принять тот или иной крем. Все зависит от возраста, типа кожи, образа жизни и т.д.
Вы когда-нибудь проходили тест? Для себя, чтобы знать что вам нужно, в чем нуждается ваша кожа? Одна моя знакомая, по не знанию, всегда считала, что ей нужны питательные жирные кремы, так как кожа у нее была сухой, постоянные шелушения, если не нанесет крем. А в итоге - кожа нуждалась во влаге, а не в жире. После того, как она правильно подобрала крем, через неделю от шелушения ничего не осталось, кожа напиталась. Изменился цвет кожи. А преждевременные морщинки могут появляться от всего: недосыпания, усталости, обезвоживания кожи....
Помните, что чем старше становится женщина, тем дороже должна быть ее косметика! Это так, потому что только в дорогой косметике используются натуральные компоненты.

cleo
03.10.2006, 16:53
а мне нравится мери кеевски за 26 у.е. крем под глаза, сколько людей знаю, которые сталкивались с ним, все в восторге, не слазят с него. С 24 лет и до 43 диапазон пользователей. Недавно девочка сильно переживала, что от него эффект сильно быстро хороший, типа а нет ли гормонов и все такое:)

Kiwi
03.10.2006, 23:15
у меня от мери кей какие-то не очень хорошие воспоминания остались

Silva, а что за тесты?
Вы их делаете?
Видела на сайте Виши- виртуальный тест.

Кстати, в некоторых аптеках куча незнакомой косметики. Например на пр. Шевченко, напротив Расы, какия-то интересная французкая косметика. Кто-то пользовался чем-то подобным?
Или в аптеке№1 Гаевского .

Лола
04.10.2006, 14:37
я пробовала серию Lierac для волос - очень понравилась маска, но на мой взгляд она больше не для постоянного использования, а как курс лечения, после краски, к примеру

cleo
04.10.2006, 15:49
у меня от мери кей какие-то не очень хорошие воспоминания остались .
именно от этого крема??? а что случилось, просто интересно

ЛИЛИТ
06.10.2006, 12:44
а что за тесты?
Вы их делаете?


у нас в салоне (НАТКАН)делают этот тест- тест на витальность кожи. он входит в каждую процедуру по уходу BABOR, также есть специальный аппарат, который устанавливает "жизнеспособность кожи"

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
06.10.2006, 15:01
а мне нравится мери кеевски за 26 у.е. крем под глаза, сколько людей знаю, которые сталкивались с ним, все в восторге, не слазят с него. С 24 лет и до 43 диапазон пользователей. Недавно девочка сильно переживала, что от него эффект сильно быстро хороший, типа а нет ли гормонов и все такое:)
Да, крем хорош... Я тоже его люблю! :) И маски классные - особенно сиреневая, без скраба...

Bunny1986
06.10.2006, 17:24
Artistry (amway)/ У меня для молодой кожи комплекс, у мамы крема для более взраслых женщин. Мы очень довольны.
Mary kay крем ночной для лица есть (подарили), мне не нравится он тем, что очень жирный (утром просыпалась, а он еще на лице), а вот для рук - неплохой :)

Паноптикум
06.10.2006, 18:33
Из аптечных очень нравится пока не раскрученая Sebamed.

Bunny1986
06.10.2006, 18:34
Из аптечных очень нравится пока не раскрученая Sebamed.
Для чего и сколько стоит?

Паноптикум
07.10.2006, 23:52
для лица блин:) цены смешные. дешевле Виши и намного качественней. в Виши давно разочаровалась. фуфу!!!!

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
08.10.2006, 01:00
Сегодня отгребла у подруги кучку маски для волос - Брилил (по-русски, не по-нашему не помню как пишется...)... Проверю - скажу!

Fuchsia
08.10.2006, 08:33
Бабор отличная фирма!
Лилит, салон табой указаный, далее что?Там косметолог к которому нужно ходить и через нее покупать или просто можно преобрести то что нужно?

Паноптикум
08.10.2006, 12:25
Сегодня отгребла у подруги кучку маски для волос - Брилил (по-русски, не по-нашему не помню как пишется...)... Проверю - скажу!

Говорят они клёвые. я лично не юзала. а брилила целый магазин на екатериненской площади

ЛИЛИТ
08.10.2006, 15:56
Бабор отличная фирма!
Лилит, салон табой указаный, далее что?Там косметолог к которому нужно ходить и через нее покупать или просто можно преобрести то что нужно?
этот салон единстенный представитель в Одессе Бабора. можно прийти. проконсультироваться у косметолога (т.е. меня:) ),который подберет все что необходимо для Вашей кожи. это не заработок косметолога,если вы думаете о проценте. :rtfm: да, конечно мы рекомендуем сочетать салонные процедуры с домашним уходом, но это по возможности клиента.

cleo
08.10.2006, 18:48
Да, крем хорош... Я тоже его люблю! :) И маски классные - особенно сиреневая, без скраба...
а я пользуюсь зелененькой маской, она для моей комбинированной идеально подходит и еще, если им носик чистить через день, от черных точечек, то самое оно...:) в смысле результат на лице:)

cleo
08.10.2006, 18:52
а еще мне нравятся кремчкики от "bottega verde", у них текстура замечательная и многие очень вкусные, говорят, что на натуральной основе, и еще большой плюс, у меня на них аллергии нет!...после родов вообще жуткая картина, половина косметики раздалась - раздарилась, вторая под вопросом была...:(

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
09.10.2006, 10:15
а я пользуюсь зелененькой маской, она для моей комбинированной идеально подходит и еще, если им носик чистить через день, от черных точечек, то самое оно...:) в смысле результат на лице:)
Мне зеленая не понравилась тем, что если на лице есть хоть малюсенький намечающийся прыщик, который, возможно, никогда бы не вылез и вообще незаметный, то вот этот скраб (хотя хорошая, конечно, штука :) ) слегка поскрабирует, кожу чуть-чуть раздражит и этот подлый прыщ вылезет обязательно! А сиреневая - нежненькая... Хотя больше года пользовалась зеленой... :)

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
09.10.2006, 10:20
Говорят они клёвые. я лично не юзала. а брилила целый магазин на екатериненской площади
Вчера попробовала - прикольно... Хотя прямо супер-эффекта не заметила (но у меня и волосы вроде живые), а вот подруга моя прямо в восторге. Восстановила свои перепаленые крашеные некогда волосы!
А еще есть аптека на Филатова/Гайдара - там тоже продается. :)

Silva
18.10.2006, 17:11
у меня от мери кей какие-то не очень хорошие воспоминания остались

Silva, а что за тесты?
Вы их делаете?
Видела на сайте Виши- виртуальный тест.

Кстати, в некоторых аптеках куча незнакомой косметики. Например на пр. Шевченко, напротив Расы, какия-то интересная французкая косметика. Кто-то пользовался чем-то подобным?
Или в аптеке№1 Гаевского .
Да, тест можно пройти на моем сайте и вы сразу получите ответ, если сделаете его через сайт. А дальше- дело Ваше.
Кстати, если здесь есть кто-то из Севастополя, то 28 октября в ночном клубе Цеппелин, пройдет шоу презентация моего магазина с дигустациями вина и чая.

Natallya
22.01.2007, 16:29
Предлагаю тему, в которой Вы сможете написать про крем (любой марки, любого действия, для любого места:) ), который Вам помог и, который Вы, лично, считаете лучшим в своей категории.
Без обсуждений, без критики - онли информация, но, по возможности подробней (т.е. - какие были показания, текстура крема, ощущения, срок действия до видимых результатов, цена, где взять и т. п., все, что можете, вспомните, или посчитаете нужным), например -

для сухой кожи рук, я считаю лучшим - крем для рук предотвращающий старение Коллистар, если не ошибаюсь, тюбик там 75мл (не маленький), очень экономичный (в смысле - нужно его не много), никогда не скатывается на руках, даже есть моментальный видимый лифтинг:)(но! крем не возрастной, знаю, многие боятся), стоит около 13$, поверьте, он того стоит, Коллистар всегда был в Брокарде.

Кроме того, сюда можно писать о секретах каких либо марок или кремов, которые Вам известны, например -

марка Дарфа официально позиционирует свои сыворотки, как сочетаемые с кремами любых других марок (это редкий случай, по крайней мере, я других таких не знаю, обычно ратуют только за комплекс, а информация эта не всегда известна даже продавцам).

Кстати, на случай возникновения вопросов - я отдаю себе отчет, что подбор крема тема деликатная и индивидуальная, но, согласитесь, - если у Вас тонкая, сухая,чувствительная кожа, и какой-то крем Вас спас, скорее всего он также поможет и человеку с идентичными показаниями, или, как минимум, поможет разобраться где искать, и т.п.

А, поскольку здесь хотелось бы видеть сообщения только по теме, любой, кому понадобится ликбез, может создать отдельную тему, где я или кто либо еще, думаю, с удовольствием ответит, я же тут не одна такая умная:) .
Давайте, девочки, не будем собирать информацию с мира по нитке, рыться в потоке общения в поисках ценной информации, а поможем друг другу с выбором и заодно выскажем восторги любимому крему! ОК?:rose:

Виталина
22.01.2007, 16:37
Из всех кремов, которыми я пользовалась, мне больше всего помог в борьбе с матированием кожи лица Хелена Рубинштейн - эмульсия в голуюом флаконе-дозаторе - легкая и очень приятная, никакого блеска жирного целый день не было
Крем для рук обожаю Кларанс - любой, у них и для возрастной кожи есть, мама в восторге была, и обычный - весь прекрасный.

Виталина
22.01.2007, 16:38
а цена - крем Хелена Р. - 50 у.е., но хватило надолго
а Кларанс - весь был подарочный, так что цен не знаю

elka
22.01.2007, 19:07
Для лица - Kenzoki ночной быстрое восстановление, очень нежный, и даже, если спишь 4-5 часов ночью - утром кожа сияет. Цена где-то 400 грн.
Для рук, согласна с Виталиной - Clarins. Цена ок.150 грн

Виталина
22.01.2007, 19:14
надо попробовать этот Kenzoki - осталось домазать Виши Олиго 25, который просто без эффекта, что мажешь, что радио слушаешь.....
Будем копить деньги...

Паноптикум
22.01.2007, 19:59
Виши разливают в Польше. бросай ты это дело. а Кензоки - ой какие приятные :) есть под глаза. кот в холодильнике надо хранить

elka
22.01.2007, 20:10
а Кензоки - ой какие приятные есть под глаза. кот в холодильнике надо хранить
Да, но из 3-х, которыми я пользовалась - ночной, дневной (молочная белизна), и вот этот холодный под глаза выиграл все-таки ночной по эффективности. А вообще-то они все классные. У них вроде холодный не только под глаза, но и для лица есть?

Cloe
22.01.2007, 20:20
У меня в детстве был крем - немецкий какой-то, с ромашкой, крышечка зеленая была. я когда приходила домой с мороза - руки красные, а он очень помогал и лечил! У нас в Украине такого больше нигде не видела

Natallya
22.01.2007, 20:48
Да, но из 3-х, которыми я пользовалась - ночной, дневной (молочная белизна), и вот этот холодный под глаза выиграл все-таки ночной по эффективности. А вообще-то они все классные. У них вроде холодный не только под глаза, но и для лица есть?

Есть - Euphorisant Vital-ice cream, а еще есть совершенно беспрецендентный скраб - Euphorisant Invigorating Exfoliating Flakes (снежинки:) , в руке с водой смешиваются:) , это надо пробовать!)

Только, чур, не отвлекаемся:) , болталка о косметике у нас уже есть.

Виталина
22.01.2007, 21:08
простите, а с какого возраста нужно крем под глаза применять?

Паноптикум
22.01.2007, 21:19
Есть - Euphorisant Vital-ice cream, а еще есть совершенно беспрецендентный скраб - Euphorisant Invigorating Exfoliating Flakes (снежинки:) , в руке с водой смешиваются:) , это надо пробовать!)

Только, чур, не отвлекаемся:) , болталка о косметике у нас уже есть. надо каталог их клянуть.. мне ещё нравится розовый с микрочастицами

Виталина
22.01.2007, 21:35
откуда вы все знаете столько о какой-то особенной косметике?

Лунная сказочница
22.01.2007, 21:49
простите, а с какого возраста нужно крем под глаза применять?
По потребности на мой взгляд. Но не позже 25.
Лично я начала пользоваться с 23 лет, когда почуствовала что кожа под глазами теряет эластичность, появляются темные круги.

Лунная сказочница
22.01.2007, 21:53
Предлагаю тему, в которой Вы сможете написать про крем который Вы, лично, считаете лучшим в своей категории.
Без обсуждений, без критики - онли информация, но, по возможности подробней ...
предлагаю для большей наглядности выкладывать фотографию продукта(либо свою либо свежескаченную) для большей демонстративности

Лунная сказочница
22.01.2007, 22:11
крем для лица: Guerlain Super Aqua day
Великолепный увлажняющий крем для лица.
http://p.foto.radikal.ru/0701/96c99fa2c558.jpg

Паноптикум
22.01.2007, 22:27
у меня был его пробничек . ничего так :) Я переодически вообще у мамы иссму таская. Вот юзаю скраю и увлажняющую маску Иссима

Паноптикум
22.01.2007, 22:28
откуда вы все знаете столько о какой-то особенной косметике?

это кому вопрос?

Виталина
22.01.2007, 22:55
это кому вопрос?
тебе! в основном! все-все знаешь....

mashell
23.01.2007, 11:31
creamy - white day cream
sparkling face из Kenzoki очень нежная текстура , кожа после него увлажненная , очень гладкая и сияющая
dior hydraction sorbet - легкое увлажнение , мне больше пододит на лето
biotherm acnopur - сейчас пользуюсь , крем-гель - от сюрпризов во время беременности , хорошо увлажняет
matis - гель под глаза , нравится текстура и легкость
clinique -turnaround concentrat - хорошо выравнивает тон кожи , отшелушивает

Natallya
23.01.2007, 11:37
Освежающая экспрес маска для лица (если нужно быстро привести себя в порядок перед выходом куда либо или после:) )
Express Flower gel от Sisley, моментально восстанавливает здоровый цвет лица и тонус - усталости как не бывало, а самое прикольное, что можно накладывать и под глаза( удобно, когда надо быстро), всего на 3-5 минут, и можно даже не смывать(ну, это уж кому как нравится)
Продавался в Жане и Брокарде, цена около 80$, чуть больше, точно не помню.

Natallya
23.01.2007, 11:43
clinique -turnaround concentrat - Это да, вешь!
Чуть не забыла описать :
Это концентрат, очищающий кожу от верхнего омертвевшего слоя клеток, то есть в итоге вы получаете посвежевшую, покрасивевшую кожу, без традиционного(для некоторых травматичного) пилинга . Стоит от 20 до 30$, точнее не помню. Точно есть в Брокарде (- они официально представляют).

mashell
23.01.2007, 12:06
clinique -turnaround concentrat - Это да, вешь!
Чуть не забыла описать :
Это концентрат, очищающий кожу от верхнего омертвевшего слоя клеток, то есть в итоге вы получаете посвежевшую, покрасивевшую кожу, без традиционного(для некоторых травматичного) пилинга . Стоит от 20 до 30$, точнее не помню. Точно есть в Брокарде (- они официально представляют).
стоит дороже около 30 евро , брала в duty free по-моему -за 42 уе

Виталина
23.01.2007, 14:28
уже хочу это чудо!!!

Паноптикум
23.01.2007, 18:41
тебе! в основном! все-все знаешь....

Ну. как тебе сказать :) постоянно расширяю свой кругозор:)
вот такая я вумная и ничего с этим поделать не могу:)

Виталина
23.01.2007, 20:50
Ну. как тебе сказать :) постоянно расширяю свой кругозор:)
вот такая я вумная и ничего с этим поделать не могу:)
а надо ли с этим что-то делать????? Все класс! Так держать!

Паноптикум
23.01.2007, 21:14
шютка:)

Виталина
23.01.2007, 21:54
да лаааадно!

Vanilla
23.01.2007, 22:03
Когда вы успели перепробовать столько кремов? Или пользуетесь несколькими параллельно? Мне одной банки хватает на 7 месяцев..ничего не могу сказать по теме.:nea:

Виталина
23.01.2007, 22:07
ничего себе, на 7 месяцев.... Мне не так надолго - это однозначно! Но иногда и пробника хватает, чтобы понять, что крем хороший и даже очень! Но особенно - если НЕ очень

Vanilla
23.01.2007, 22:09
ну не знаю..50 мл хватает на полгода точно..а если банка с дозатором, то и того больше..

elka
23.01.2007, 22:13
Мне 50 мл максимум на 3 месяца хватает, может площадь лица у меня великовата?:girl_sigh:

Виталина
23.01.2007, 22:14
ага, или мажешь тщательно... мне тоже не хватает надолго, но я и не переживаю - есть шанс попробовать что-то новое, а не грустно домазывать последние капельки с донышка

Natallya
23.01.2007, 22:29
Без обсуждений, без критики - онли информация

Девочки, я вам не модератор, но откровенно не пойму, вам что поболтать негде? Давайте проявлять побольше уважения друг к другу (У меня, например, уведомления о сообщениях моментальные на ящик, думаю не у меня одной, понимаете, надеюсь к чему я клоню).

Для обезвоженной кожи любого типа - Annayake creme hydratante extreme a la Trehalose-S
подходит и для самой чувствительной кожи, особенно незаменим для тех, кто часто находится в помещении с кондиционером (его еще дразнят любимым кремом стюардес - они-то постоянно под кондиционерами)
Помогает практически сразу, с нескольких применений (у меня тюбик уже довольно давно, просто использую не постоянно, а по необходимости)
Снимает сухость, шелушение и проч. Эта самая Трихалоза-С - на основа какого-то редкого растения, которое приспособилось вытягивать влагу из окружающей среды, прям из воздуха (что отличает этот крем от большинства других кремов для обезвоженной кожи, которые либо приносят влагу с собой, грубо говоря, намазал, впиталось и опять сухо,
либо ничего вообще видимого не делают) -
Что называется, почувствуйте разницу:)

Виталина
23.01.2007, 22:44
да, что-то отвлеклись....
я пошла умываться/ко сну наряжаться, и рассмотреть, что ж там еще у меня хорошего в ванной есть - вот вспомнила, летом незаменимой вещью была троица Biotherm Biosourse - там умывалка, тоник и крем, для лета для среднемолодой кожи - очень приятно, не отягощает, не жирное, все впитывается быстро и приятное на лице ощущение потом. Но я , правда, люблю жидкое средство для умывания, ну не получается у меня тушь снять этими ватными тампончиками, потом час всякую дрянь из глаз вынимаю....

Виталина
23.01.2007, 22:46
и еще для меня настоящей проблемой найти помаду гигиеническую, не блеск-увлажнение, а именно гигиеническую - может кому-то тоже нужно, я все время пачками покупала аптека Шеллер, теперь, видите ли - ее не завозят, и я нашла Neutrogena - 24 грн. в аптеке, чистое здоровье для губ, и себе, и малой своей на прогулку мажу, у нее любые "заеды" от нее к утру проходят.

Паноптикум
23.01.2007, 23:50
они ж вроде от грязных рук

Паноптикум
23.01.2007, 23:50
да, что-то отвлеклись....
я пошла умываться/ко сну наряжаться, и рассмотреть, что ж там еще у меня хорошего в ванной есть - вот вспомнила, летом незаменимой вещью была троица Biotherm Biosourse - там умывалка, тоник и крем, для лета для среднемолодой кожи - очень приятно, не отягощает, не жирное, все впитывается быстро и приятное на лице ощущение потом. Но я , правда, люблю жидкое средство для умывания, ну не получается у меня тушь снять этими ватными тампончиками, потом час всякую дрянь из глаз вынимаю....

зелёненькое такое ? у меня были миниатюрки . офигеннско!

Лунная сказочница
24.01.2007, 01:18
Освежающая экспрес маска для лица (если нужно быстро привести себя в порядок перед выходом куда либо или после:) )
Express Flower gel от Sisley, моментально восстанавливает здоровый цвет лица и тонус
Sisley Botanical Cleansing Milk With White Lily для снятия макияжа - это моя прелюбимейшая незаменимая вещь с моей то чувствительной кожей. Мягко, но интенсивно снимает все остатки макияжа, увлажняет кожу и оставляет ощущение комфорта. Как то пробник попал в руки и любовь. )) Только вот у нас я нигде не могу его найти, у меня заканчивается уже баночка, привезённая из Италии, может кто поможет найти?
http://n.foto.radikal.ru/0701/888cb98b19d1.jpg

Паноптикум
24.01.2007, 02:39
Сислей вроде ж в Брокарде продаётся

Natallya
24.01.2007, 10:53
[quote=Лунная сказочница]Sisley Botanical Cleansing Milk With White Lily

Я его помню, это молочко. Да очень приятное, подходит для нормальной и сухой кожи, идеально для уставшей и чувствительной (хоть и на натуральных эфирных маслах, как и вся косметика Sisley - не слышала о случаях реакции на него)
Жан и Брокард точно продают Sisley, если его нет в наличии, попробуй оставить девочке, которая его продает, свой телефон (чтоб не бегать постоянно), она же и подергает поставщиков (обычно они очень ответственно относятся к таким вопросам)

Cloe
24.01.2007, 11:06
крем для лица: Guerlain Super Aqua day
Великолепный увлажняющий крем для лица.

Мне этот крем не понравился, увлажняет хорошо, но у него такой резкий запах фиалки, как у всей косметики Guerlian:nea:

Natallya
24.01.2007, 11:29
люблю жидкое средство для умывания, ну не получается у меня тушь снять этими ватными тампончиками, потом час всякую дрянь из глаз вынимаю....[/quote]

Специально для тех, кто любит умываться:) , могу посоветовать очищающую линию от Annayake, у них есть очень забавные средства меняющие текстуру при контакте с кожей. Например, я тоже не люблю тампончики:) , потому снимаю макияж с глаз гелем из этой линии, на коже он превращается в масло и растворяет любой макияж, даже водостойкую тушь (и никаких тампончиков, мажешь и смываешь:) ), но при этом смывается водой, не оставляя жирной пленки (он не только для глаз, а для всего лица, но поскольку он для жирной, нормальной и комбинированной кожи, во время приступов сухости я его использую только для глаз, для сухой кожи у них есть густой, оч хорошо очищающий крем). Но, на всякий случай замечу, это для снятия макияжа, думаю все знают, что умывание и тонизирование представленны другими продуктами (гелями, муссами, пенками и всевозможными тониками)

kristi2727
26.01.2007, 08:50
Я пользуюсь только кремами Российской пчеловодческой компании "Тенториум" - мне очень нравится. Ночной, дневной, для рук, для кутикулы, скраб, маска, молочко для снятия макияжа, тоник. А еще есть крем"Тенториум"(его название) - все раны, ушибы(вобщем все болячки) лечит на ура и кровь останавливает(это мой любимый крем).

Natallya
26.01.2007, 15:46
К слову о лечении болячек:) , у Элизабет Арден есть 8-и часовой крем - уникальная штука, своими глазами видела, как намазанные ним трещины на руках (у мужчины была такая проблема - руки высохли на морозе и на косточках потрескались до крови - ужас!:shock: ) до вечера затянулись новенькой розовой кожицей, а про мелкие проблемы, типа цыпок, высохших губ, царапин, ссадин и проч., я даже не говорю. С детьми в доме вещь вообще не заменимая. Единственный его недостаток - специфический запах, но и то - вопрос восприятия (уж до мази Вишневского ему точно далеко:) ). Кроме того, он достаточно не дорогой.

Виталина
26.01.2007, 18:43
Элизабет Арден - вообще приятная продукция. Ее крем для тела "Зеленый чай" очень благотворно на меня влиял, кому еще не поднадоел его запах, тем понравится

Natallya
26.01.2007, 19:05
Элизабет Арден - вообще приятная продукция. Ее крем для тела "Зеленый чай" очень благотворно на меня влиял, кому еще не поднадоел его запах, тем понравится
Да, хоть и из парфюмерной линии, но крема зеленого чая для тела - просто праздник, особенно мне нравился с гранулами меда (он и пах зеленым чаем и медом - ум-м-м! вкусняшка:) )

zayka
26.01.2007, 19:44
кто-то может сказать что-то о хороших кремах для молодой кожи?кому что нравилось,а что-нет....

Natallya
26.01.2007, 20:59
кто-то может сказать что-то о хороших кремах для молодой кожи?кому что нравилось,а что-нет....

Сразу, навскидку, могу тебе смело рекомендовать Clinique (линия от Estee Lauder), миллионы поклонников этой линии (именно, как линии ориентированной изначально на молодежь) не могут ошибаться:) , там очень много продуктов для самых разных потребностей и типов молодой кожи, ну а если возраст подростковый, но ноу проблем - выбирай просто трехступенчатую систему для своего типа кожи - не ошибешься.

Паноптикум
26.01.2007, 21:14
кто-то может сказать что-то о хороших кремах для молодой кожи?кому что нравилось,а что-нет....

попробуй что то лёгкое аптечное на термальной водичке, урьяж или авен. ни в коем случае не юзай Виши. у нас нет нормального Виши

zayka
26.01.2007, 21:23
Виши,насколько я знаю,специализируется в основном на серьёзных проблемах кожи,а у меня как таковых нет:confusion: .....Но всё равно спасибо;):rose:

Паноптикум
26.01.2007, 21:43
каких проблемах? о чём ты говоришь? серьёзные пробелмы кожи - это удел дерматологов. Косметика - лишь вспомогательное средство . Виши не есть хорошего качества. у нас по крайней мере.

ЛИЛИТ
26.01.2007, 23:18
простите, а с какого возраста нужно крем под глаза применять?
смотря при какой проблеме, если сухость, то с 20, но не anti-age!!!!!!!!. с 21 года, наша кожа начинает страреть.

Я признаю крема только Babor, Kanebo, RVB

Виталина
27.01.2007, 10:51
попробуй что то лёгкое аптечное на термальной водичке, урьяж или авен. ни в коем случае не юзай Виши. у нас нет нормального Виши
Авен - хороший, и в нем больше термальной водички, чем в том же ВИШИ. Покупала Виши в Италии, тоже в аптеке, особого эффекта не заметила, но и хуже не было, видно, не мое.... А Авен - тот же спрей для лица - чисто спасение в жару, свежо и приятно, и с собой носить можно!

Паноптикум
27.01.2007, 13:23
я юзаю урьяж термалку, так как аавен ьбольше для чувствительной кожи, а у меня смешанная. а вот автозагар у меня Авен - оч хорошо увлажняет.
а то Виши что у нас - польское.

Виталина
27.01.2007, 17:12
а написано - франция, вот и верь им после этого.......
а вообще - кому как, мама пользуется для глаз и губ, и Новадиолом, и вроде довольна..

Виталина
27.01.2007, 17:14
а мне очень понравился этот крем для тела Кензоки Mealow gel to wake up and go! Впитался моментом и пахнет приятненько! И снял все покраснения после электроэпиляции - приятно очень!

Natallya
29.01.2007, 10:03
Ох, девочки, можно сколько угодно ругать Герлен,- что ничего особенного за свои-то деньги. Но Happylogy - это все таки вешь! Вчера до 2-х гудела, до 4-х еще в инете посидела, завалилась спать не сняв косметику, встала в пол восьмого - в гроб краше кладут. Умылась - на лицо ultra-penetrating glowing skin essens, aktion on 1-wrinkles and radiance , под глаза glowing eye care aktion on 1-wrinkles, dark circles, puffiness (в глаза - Визинчик:) ) - И как будто всю ночь спала, а тех двух литров шампанского не видела даже во сне:rolleyes:

Лека
29.01.2007, 13:46
Девчонки, подскажите какой-то крем или программу восстановления для лица! У меня в последние пару лет стала какая-то "усталая" кожа. подросковых проблем нет, возрастных еще вроде быть не должно...(22 года), но ни цвета нормального, ни упругости...Может это воздействие солярия? я 2-3 раза в неделю загораю, но если кожа светлеет, то вид вообще болезненный какой-то...

Natallya
29.01.2007, 14:33
Девчонки, подскажите какой-то крем или программу восстановления для лица.

Во первых, пожалуйста, обязательно пользуйся специальными кремами в солярии, я их не знаю, но видела, что они есть в каждом приличном салоне. В 22года ты, конечно, махаешь на это рукой, но, поверь, в 32 ты себя за это проклянешь, знаю я такие живые примеры.
Во вторых, для уставшей кожи есть программы в самых разных марках,можно выбрать ближе по цене, например в Payot есть витаминизированная линия creme de chok -дневной, creme de reves - ночной и serum de chok - сыворотка под крем, это не очень дорогая линия, но очень эффективная, я пробовала - ручаюсь.
В Darphin есть сыворотка Vitalskin concentrate, освежает, увлажняет, наполняет кислородом и энергией уставшую кожу, сыворотки Дарфа можно использовать под любой крем, но у них есть и витаминный крем Arovita C.
У Orlan есть линия Anti-Fatigue - для уставшей кожи, это уже чуть дороже, но, на мой взгляд - лучшая.
Кроме того, и в Сислей и в Аннаяке и у кого угодно еще:) , есть комплексы в ампулах, они позиционируются как возрастные, но разово, как курс лечения их можно и нужно применять в любом возрасте, хотя в твоем конкретном случае это излишняя трата денег(стрельба из пушки по воробьям:) ). В обшем все есть, иди в магазин, принюхивайся и приценивайся - выберешь то, что устроит тебя:) .

Vero
29.01.2007, 14:40
Девчонки,уже голова закружилась от таких длинных названий)))
Подскажите что-то под глазки самое лучшее,чтобы кожа под глазками хорошая была. Без темненьких кругов(иногда),без припухлостей. 24 года

Natallya
29.01.2007, 14:55
Девчонки,уже голова закружилась от таких длинных названий)))
Подскажите что-то под глазки самое лучшее,чтобы кожа под глазками хорошая была. Без темненьких кругов(иногда),без припухлостей. 24 года

Герлен Happylogy под глаза glowing eye care aktion on 1-wrinkles, dark circles, puffiness - даже на мои неистребимые синяки под глазами действует - предупреждает первые морщинки, от темных кругов и припухлостей. "А в Дарфа обалденная линия под глаза, из двух сывороток и двух кремов, комбинируется кому от отечности и синяков, кому от морщинок, а иногда можно нарваться на набор со всем этим плюс маска под глаза, плюс смывка по цене одного крема плюс сыворотка! " - это я сама себя цитирую:)
Названия не длинные, я ж для вас стараюсь, чтоб вы приходя в магазин не на пальцах объясняли:rose:

Vero
29.01.2007, 15:22
Спасибо,большое,а по ценам примерно сориентируйте на эти крема?

Natallya
29.01.2007, 15:46
Спасибо,большое,а по ценам примерно сориентируйте на эти крема?

Тот наборчик Дарфа, о котором я говорила стот около 100$, может чуть больше, но это действительно крайне выгодное приобретение, учитывая его состав, как вариант, можно ведь с кем то и скинуться, потом поделить:) , главная проблемма - на него напороться, счас в преддверии праздников должны быть завозы, надо искать. Герлен - не знаю, мне его подарили, думаю как и все - от 30$ до 50$.

Паноптикум
29.01.2007, 17:38
Ох, девочки, можно сколько угодно ругать Герлен,- что ничего особенного за свои-то деньги. Но Happylogy - это все таки вешь! Вчера до 2-х гудела, до 4-х еще в инете посидела, завалилась спать не сняв косметику, встала в пол восьмого - в гроб краше кладут. Умылась - на лицо ultra-penetrating glowing skin essens, aktion on 1-wrinkles and radiance , под глаза glowing eye care aktion on 1-wrinkles, dark circles, puffiness (в глаза - Визинчик:) ) - И как будто всю ночь спала, а тех двух литров шампанского не видела даже во сне:rolleyes:

а кто ругает Герлен? Моя маман ужасно довольна Иссмой субстантифик

mashell
29.01.2007, 21:32
купила новый журнал votre beaute - максимум информации о косметике , приятно читать , никакой лишней информации - все по делу

Simpl
29.01.2007, 22:57
Честно говоря, пользовалась Герленом под глазки, не могу сказать чтоб впечатлил. Сыворотка, о которой кто-то из девочек писал выше, которая стирает с лица отпечаток безсонной ночи - это да, просто хитяра. Утром глазам своим не поверила. 3 часа сна, а лицо как после визита к супер-косметологу. Последнее приобретение косметика фирмы Klapp. Повелась на совет косметолога, не то чтоб разочаровалась, но не впечатлилась. Дневной вроде как ничего, но с ночным полная лажа, особенно его текстура - очень плотный и тяжелый. Летом пользовалась старым, добрым Диором из серии Iod, если не ошибаюсь. Очень нравится из-за своей легкости и максимального увлажнения. Собираюсь попробовать Кензоки.

Паноптикум
29.01.2007, 22:59
Герденовкая Миднайсикрет или такая в малньких капсулах фиговина?

Паноптикум
29.01.2007, 23:00
Честно говоря, пользовалась Герленом под глазки, не могу сказать чтоб впечатлил. Сыворотка, о которой кто-то из девочек писал выше, которая стирает с лица отпечаток безсонной ночи - это да, просто хитяра. Утром глазам своим не поверила. 3 часа сна, а лицо как после визита к супер-косметологу. Последнее приобретение косметика фирмы Klapp. Повелась на совет косметолога, не то чтоб разочаровалась, но не впечатлилась. Дневной вроде как ничего, но с ночным полная лажа, особенно его текстура - очень плотный и тяжелый. Летом пользовалась старым, добрым Диором из серии Iod, если не ошибаюсь. Очень нравится из-за своей легкости и максимального увлажнения. Собираюсь попробовать Кензоки.
Где ты нарыла IOD????????

Simpl
29.01.2007, 23:05
Где ты нарыла IOD????????
Подарили, а что это дефицит? :)

Simpl
29.01.2007, 23:06
Герденовкая Миднайсикрет или такая в малньких капсулах фиговина?

Миднайтсикрет, с какими-то золотыми частичками. Они еще продвигали, что ею нельзя пользоваться чаще, чем 2 раза в неделю. :)

Паноптикум
29.01.2007, 23:14
вот я её с этой звездой путаю касюлей) скорая помщь) правда мне не доводтлось ещё применить её. Во спомнилда. эта капсюля со сзвездой . наоборот,е сли тебе перед вечером надо шикрано выглядеть

Simpl
29.01.2007, 23:24
Вечером проще шикарно выглядеть, чем утром )))

Виталина
29.01.2007, 23:38
Я вот в отсутствиии супер крема практикую умывание кубиками льда - подтягивает лучше маски, ну и освежает, соответственно, от кремов тоже нужно отдохнуть!!!!

Паноптикум
29.01.2007, 23:52
с травами?

Виталина
30.01.2007, 00:26
с травами?а хоть с чем, я пробовала с травами. но мне кажется, что они кожу "красят", пробовала с зеленым чаем, а так лежит пакетик в морозилке с обычно водой, но очищенной, ну а рядом Кензоки столь вами всеми разрекламированный..... Чего душа пожелает, того и прменим!

Tinkerbell
31.01.2007, 01:50
Подарили, а что это дефицит? :)
IOD сняли с производства,причем давно

Паноптикум
31.01.2007, 01:54
Подарили, а что это дефицит? :)

ничего себе... он же старый наверно уже

Simpl
31.01.2007, 11:17
Ну вообще-то насколько мне известно, в закрытом виде косметика имеет срок хранения 2 года. Если я ею пользовалась год назад, где-то в марте начала по-моему. Ну я не чувствовала по ней, что ей приснились белые тапки. А давно сняли?

Tinkerbell
31.01.2007, 11:37
Ну вообще-то насколько мне известно, в закрытом виде косметика имеет срок хранения 2 года. Если я ею пользовалась год назад, где-то в марте начала по-моему. Ну я не чувствовала по ней, что ей приснились белые тапки. А давно сняли?
Ну в закрытом виде - зависит от продукта.А сняли давно,в конце 2004 года.

Паноптикум
31.01.2007, 14:50
не пойму зачем сняли?! ведь такая приятная линия была!

Simpl
31.01.2007, 16:23
Ну в закрытом виде - зависит от продукта.А сняли давно,в конце 2004 года.
Ну тогда ситуация не плачевная :) Жаль, что сняли я ее очень любила. А Кензоки вообще в какой ценовой категории?

Виталина
31.01.2007, 16:46
Ну тогда ситуация не плачевная :) Жаль, что сняли я ее очень любила. А Кензоки вообще в какой ценовой категории? В районе 400 грн за один крем. Пока из всех пробников, что мне дали в Бомонде мне понравился крем для тела, я уже писала, и крем под глаза дневной, который в холодильнике нужно хранить. а для лица как-то не слишком впечатлил.....

Simpl
31.01.2007, 18:03
Я пробовала пробник ночной, мне понравился. Cosmic cosmetic cream gentle nighy repair. Creme planante pour le visage.

Tinkerbell
31.01.2007, 18:28
Cosmic cosmetic
А где такое продают?Первый раз о таком слышу.

mashell
31.01.2007, 18:57
мне нравится kenzoki, выше про него писала , кожа cупер гладенькая

Виталина
31.01.2007, 20:31
А где такое продают?Первый раз о таком слышу. В Бомонде точно есть - мне там и дали пробников кучу - 4 штуки, и дневной и ночной, и под глаза, и для тела, так что можно выбрать...

Паноптикум
31.01.2007, 20:33
а мне д тела не понравился:( липкий

Simpl
31.01.2007, 21:20
А где такое продают?Первый раз о таком слышу.

Пробник дали в Жане, пару месяцев валялся, а на днях попробовала - понравился. Кензоки продается в Жане и в Брокарде?

mashell
31.01.2007, 21:29
в брокарде точно есть

Simpl
31.01.2007, 21:44
в брокарде точно есть

Я его почему-то не люблю, иду в крайнем случае. И моя карточка почему-то на разные фирмы делает разные скидки, типа у них условия, допустим Диор не больше 10%.

Паноптикум
31.01.2007, 21:53
так везде. и в Бомонде. это фирмой установлено. лицо понимаешь?:)

Simpl
31.01.2007, 22:03
Да ну, в Ит-парфумс у меня 20% скидка и на все фирмы, а в Брокарде по-еврейски дали 20%, но 20 мы делаем только на то, на что считаем нужным. ))))

Паноптикум
31.01.2007, 22:05
В ит парфюм ты легко маожешьс казать что у етбя 20 % скидка и они тебе её делаю, ессно , если вид приличный. там и с ней эта скидка не спасат

Чёрная моль
31.01.2007, 23:46
Дамочки, меньше флудим и внимательно читаем первое сообщение темы.
Пока предупреждаю устно.

Natallya
01.02.2007, 02:26
Девочки, возможно эта информация прекратит обсуждение темы скидок и аутентичности и тут и в других топиках, потому и пишу, что знаю - Брокард является официальным представителем практически всех марок, которые продает (впрочем, как и Жан) , те марки, официальным представителем которых он не является - это его собственные марки (то бишь он и есть - главный дистрибьютер, как-то - Роша, всякая мелюзга, вроде Наоми Кемпбел и т. п.). К вопросу о аутентичности продаваемой продукции - марками представляемыми Брокардом(кстати , кто не знает - это не название лавочки, это транснациональная компания принадлежащая немцам, кто не знает что такое "транснациональная" - посмотрит в словаре) регулярно проводятся проверки как официальные, так и скрытые (что чаще), проверяется качество продукции и консультаций, мерчандайзинг, ценовое соответствие и т.д. Надеюсь с этим все понятно (а то развели по всей ветке - ой посыпалось, ой запах точно - не такой!)Конечно, я, так же как и все, страдаю параноей - мне всегда казалось, что само наличие бумажечки на русском языке в коробочке, может свидетельствовать и о качестве для русскоязычной категории онли. Но! Во первых в этом случае - все претензии производителю, а не магазину, во вторых, к примеру о Эсти Лаудер и Клиник - вам всегда могут выдать официальный документ, где перечислены все коды официальных заводов изготовителей Эсти Лаудер, по всему миру.
О скидках. В частности, в Брокарде, вы не можете получить скидку более 10% на Сислей, не потому что они жмоты, а потому что САМ Брокард зарабатывает на Сислей только 10%, то есть вам он его отдает реально за красивые глаза:), та же ситуация с 20% на Аннаяке, к примеру(но и эти скидки еще надо заслужить!) и т. д. и т. п. Спокойно дать вам 20% скидки они могут только на марки свои, Эсти и на Селдико (то бишь - Диор, Герлен, Кензо и иже с ними.)Тоесть скидки диктует только фирма, а никак не магазин.
Если вам предлагают где-то космические скидки на все, значит они либо до этого уже накрутили на цене:), либо контрабанднули где-то (и неизвестно - где) по дешевке минуя дистрибьютеров, - все это и лосю понятно. А вы себе выбирайте, что вам спокойней и дешевле покупать.

Виталина
01.02.2007, 21:43
Девочки, возможно эта информация прекратит обсуждение темы скидок и аутентичности и тут и в других топиках, потому и пишу, что знаю - Брокард является официальным представителем практически всех марок, которые продает (впрочем, как и Жан) , те марки, официальным представителем которых он не является - это его собственные марки (то бишь он и есть - главный дистрибьютер, как-то - Роша, всякая мелюзга, вроде Наоми Кемпбел и т. п.). .... С этим все понятно, а что насчет "Бомонда" - там товар настоящий ? у меня уже там есть карточка, мелочь, но все равно, а пока я наработаю себе новую в Брокарде - много времени пройдет...

Natallya
02.02.2007, 09:49
О Бомонде точной информации не имею, потому и не пишу :-), но, насколько знаю, там практически тоже самое. Конечно же Шанель или там Сислей не смогут проследить какая их продукция(и их ли) и как продается на всех базарах , в торговых центрах, магазинчиках и проч., но магазины заметные, рекламируемые и т.д. не могут избежать официального представительства и проверок :-)

Паноптикум
02.02.2007, 11:21
С этим все понятно, а что насчет "Бомонда" - там товар настоящий ? у меня уже там есть карточка, мелочь, но все равно, а пока я наработаю себе новую в Брокарде - много времени пройдет...

ну . если учесть что их адреса как магазинов числятся на сайте Герлен и Шанель....

Tinkerbell
02.02.2007, 11:42
То что висит на сайте - не зачит торгуют только правильным товарном.Вот иногда: стенд фирменный,пробники,все дела - а при покупке таакой левак дают.
По теме:кто что знает о Payot,в частности интересует хороший ли тоник.

Паноптикум
02.02.2007, 13:02
Может Пайот и кллассный но запах у них бээ.
По поводу левака.
Не знаю даже что тебе сказать. пока ГЭ не попадалось.

Виталина
02.02.2007, 15:04
ну спасибо! Успокоили....

Natallya
02.02.2007, 15:19
По теме:кто что знает о Payot,в частности интересует хороший ли тоник.
Смотря какой, по мне, так для чувствительной кожи - ничего особенного, а вот для комбинированной-жирной есть безалкогольный - очень нравился+ матирующая сыворотка.
Если кому интересно - у Payot вообще очень хорошая система по уходу за жирной проблемной кожей. Пенка для умывания, тоник безалкогольный, очищающая паста (от прыщиков), маска для глубокой очистки, сыворотка, крема матирующие и очищающие, корректор лечебный и всего я даже не помню:)

pavshulkin
02.02.2007, 16:36
А что вы думаете по поводу Сatenue(v) ?

pavshulkin
02.02.2007, 16:42
А вообще-то те крема, которым вы делаете здесь промоушн, нереальны для многих из-за их цен.
Почему вы не пишете о кремах, которые более приемлемы по ценам для "широких мас". Я не говорю о "Черном жемчуге" или "Рецептах красоты", но хотя бы о Шеллере можно пару слов...
А Вы, Наташа, работаете в Бомонде, Брокарде, Жане или на дому руководите процессом "продвижения" продукции указанных магазинов?

Simpl
02.02.2007, 20:40
А вообще-то те крема, которым вы делаете здесь промоушн, нереальны для многих из-за их цен.
Почему вы не пишете о кремах, которые более приемлемы по ценам для "широких мас". Я не говорю о "Черном жемчуге" или "Рецептах красоты", но хотя бы о Шеллере можно пару слов...
А Вы, Наташа, работаете в Бомонде, Брокарде, Жане или на дому руководите процессом "продвижения" продукции указанных магазинов?

Так если Вы пользуетесь Черным жемчугом Вы о нем и расскажите, а если кто-то пользуется и доволен Диором, Герленом и т д, то он не имеет понятия насколько хорош крем "Рецепты красоты"

Виталина
02.02.2007, 21:20
я давненько пользовалась Шеллером - их ананасовым кремом для комбинированной кожи, и тоником с чем-то (не помню с чем, вроде с грейпфрутом), и кремом для рук с Арникой и другим с ромашкой, и еще каким-то - для рук - ничего, сносно, а вот для лица - ну ничего особенного, как для меня. А вот то, что их бальзам для губ пропал из аптек - это для меня настоящая трагедия, ибо я цветные помады применяю крайне редко, а губы жалею постоянно, так что перебробовав много чего, много лет пользовалась только ими.

Паноптикум
02.02.2007, 21:31
Шеллер теперь принадлежит концерну Калина. Он же Ч жемчуг делает. атк что так понимаь делать теперьу нас его будут... в Раше. то бишь

Виталина
02.02.2007, 21:41
какой поворот! Ну вот и не тянет на Шеллер, хотя наверняка и у них есть что-то достояное!
Недавно прочла заметку о тестировании кремов в ценовой категории от 30 до 150 долларов, испытуемые наносили на одну половину лица дешевый крем, а на другую более дорогой, и по прошествии определенного количества недель сравнивали результаты, разница в которых составила 10 процентов, т.е. они даже не видимы глазу. Так что мы все дружно верим, конечно, в тот же Герлен или Кензо, а на деле это больше самовнушение и вера в благоприятный исход мероприятия.

Tinkerbell
02.02.2007, 23:03
Смотря какой, по мне, так для чувствительной кожи - ничего особенного, а вот для комбинированной-жирной есть безалкогольный - очень нравился+ матирующая сыворотка.
Если кому интересно - у Payot вообще очень хорошая система по уходу за жирной проблемной кожей. Пенка для умывания, тоник безалкогольный, очищающая паста (от прыщиков), маска для глубокой очистки, сыворотка, крема матирующие и очищающие, корректор лечебный и всего я даже не помню:)
Меня как раз зелененькиий для комби-жирной интересует,он без спирта+ нет моего Клиник-3 (очень спиртового),от которого каплю шелушение есть(консультант посоветовала взять 2 в следующий раз).А посколько ни того ни того в наличии нет порекомендовала этот Payot,Дарфу и еще я слышала хорош розовый Ланком - но его тоже нет.
На счет умывалки - пока есть,и крем тож - здоровая банка ДДМГ недавно начатая.
Еще вопрос, Total Turnaround скрабик кто-то юзал?

Natallya
02.02.2007, 23:26
Еще вопрос, Total Turnaround скрабик кто-то юзал?

Честно - Ланком знаю мало, но в твоем случае, лучше Пайо чем Дарфа( мое мнение конечно, у Дарфа есть свои обалденные продукты, но каждый в чем-то сильнее:) )
Про тернераунд в этой теме уже писала Машель (пусть простит меня за русифицирование ника:) ) и я, поищи. У клиник же вроде для твоего типа есть тернераунд ойл фри лосьен, а?

Паноптикум
02.02.2007, 23:33
а мне как раз для комби кожи оч пошло хорошо Биотерм зелненикй. он аткой нежненький, такой приятнючий!!

Tinkerbell
03.02.2007, 00:00
Честно - Ланком знаю мало, но в твоем случае, лучше Пайо чем Дарфа( мое мнение конечно, у Дарфа есть свои обалденные продукты, но каждый в чем-то сильнее:) )
Про тернераунд в этой теме уже писала Машель (пусть простит меня за русифицирование ника:) ) и я, поищи. У клиник же вроде для твоего типа есть тернераунд ойл фри лосьен, а?
про oil free lotion - ничего не нашла на оф сайте клиник.Может ты путаешь с тоником "0"(без спирта который)
А про скрабик поищу...

Tinkerbell
03.02.2007, 00:01
а мне как раз для комби кожи оч пошло хорошо Биотерм зелненикй. он аткой нежненький, такой приятнючий!!
А спитр в нем есть?Ато я бы 3 пользовалась,только вот косметолог рекомендует без спитра...
Еще один кандидат!!!Все-же думаю Клиник-2 или Пайо.Или Биотерм :)

Natallya
03.02.2007, 01:00
про oil free lotion - ничего не нашла на оф сайте клиник.Может ты путаешь с тоником "0"(без спирта который)
А про скрабик поищу...
Не-не, не путаю - Turnaround Oil-Free Lotion, специально для жирной кожи, очищает поры и предотвращает появление жирного блеска. Не может быть чтоб не было, не могли ж они такой классный и популярный продукт с производства снять, я уже авансом расстроилась:( Надо в магазинах поспрошать, может на сайте они не весь перечень продуктов дают?

Tinkerbell
03.02.2007, 01:10
Не-не, не путаю - Turnaround Oil-Free Lotion, специально для жирной кожи, очищает поры и предотвращает появление жирного блеска. Не может быть чтоб не было, не могли ж они такой классный и популярный продукт с производства снять, я уже авансом расстроилась:( Надо в магазинах поспрошать, может на сайте они не весь перечень продуктов дают?
Весь.Может я просто не там искала.
Ище раз поискала -не нашла

Natallya
03.02.2007, 01:41
Я тоже не нашла:) , а так жалко! И тотал тернерауд хороший крем и тернераунд концентрат отличный и ойл фри матирующий лосьен ничего, но этот был все в одном - и тернераунд и матирующий, аналогов выходит и нет - обидно.:(

Паноптикум
03.02.2007, 10:23
А спитр в нем есть?Ато я бы 3 пользовалась,только вот косметолог рекомендует без спитра...
Еще один кандидат!!!Все-же думаю Клиник-2 или Пайо.Или Биотерм :)

чесслово не знаю. я не шорюсь

Виталина
03.02.2007, 18:43
для сухой кожи рук, я считаю лучшим - крем для рук предотвращающий старение Коллистар, : Соблазнилась на рекламу, купили сегодня этот Коллистар - в Брокарде его очень большой выбор, взяла проспект почитать - а что у них еще удачного есть? Ценовая политика еще более-менее приемлимая для широких масс! Пробников надавали, потом поделюсь впечатлениями... А для рук 100 мл стоят 105 грн., но карточки у меня там нет.... А в Бомонде его нет, так что магазин в пролете! И Кларанса там не было, а в Брокарде его "ручной" крем 135 грн стоят - те же 100 мл! Ну на первй взгляд крем приятный, может только запах не слишком парфюмированный, но если у кого аллергия - оно и лучше, что без добавок!

Natallya
03.02.2007, 19:23
Соблазнилась на рекламу, купили сегодня этот Коллистар - в Брокарде его очень большой выбор, взяла проспект почитать - а что у них еще удачного есть? Ценовая политика еще более-менее приемлимая для широких масс! Пробников надавали, потом поделюсь впечатлениями...
Только для лица не советую:) , лично мое мнение, но даже учитывая ценовую политику есть и поинтересней марки. А вот для тела - это да, присмотрись к их антицеллюлитной линии, и ароматерапия у них супер и солнцезащита, но это сейчас не актуально:) Хотя для лица у них есть антикапилярная линия, достаточно редкая штука и она действительно нравилась:good: , а так, больше ничего. Декоративка хорошая, но это не в этой теме:)

Виталина
03.02.2007, 19:52
не хочу антицеллюлит! Мне муж привез из Гонконга антицеллюлитный комплекс - мажусь и радуюсь, хотя пока и не придаю этой проблеме много внимания, потому как все равно одними кремами тут не отделаешься. А для дица мне из последних проб понравился Живанши Skin Drink Milky Matifying Moisture Gel - это для меня, любителя поматировать все и вся - самое оно!!!! Легкое и очень приятное! Хотя может лучше и на весну приберечь!

Виталина
03.02.2007, 19:53
Просто у них - Коллистар - целый альбом рекламный, куча всего! Я просто не представляю, для чего такое обилие косметики???? А что еще из не слишком дорогого, но удачного Вы знаете! Все-таки громкое имя - гарантия относительного качества, но вдруг у менее известной фирмы есть не менее удачные продукты???

Natallya
03.02.2007, 20:56
А что еще из не слишком дорогого, но удачного Вы знаете! Все-таки громкое имя - гарантия относительного качества, но вдруг у менее известной фирмы есть не менее удачные продукты???
Коллистар как раз очень громкое имя:) , в италии они одни из самых популярных, у нас просто не настолько раскручены потому и не дорого:rolleyes:

Виталина
03.02.2007, 22:49
Коллистар как раз очень громкое имя:) , в италии они одни из самых популярных, у нас просто не настолько раскручены потому и не дорого:rolleyes: Коллистар-то громкое, я как раз про другие какие-нибудь, если уже есть опыт!

Паноптикум
05.02.2007, 01:04
Соблазнилась на рекламу, купили сегодня этот Коллистар - в Брокарде его очень большой выбор, взяла проспект почитать - а что у них еще удачного есть? Ценовая политика еще более-менее приемлимая для широких масс! Пробников надавали, потом поделюсь впечатлениями... А для рук 100 мл стоят 105 грн., но карточки у меня там нет.... А в Бомонде его нет, так что магазин в пролете! И Кларанса там не было, а в Брокарде его "ручной" крем 135 грн стоят - те же 100 мл! Ну на первй взгляд крем приятный, может только запах не слишком парфюмированный, но если у кого аллергия - оно и лучше, что без добавок!

В Бомонде он есть. По крайней мере на Среднефонтанской

Виталина
05.02.2007, 14:13
В Бомонде он есть. По крайней мере на Среднефонтанской Ну вот, а я на Дерибасовской спросила, они мне сразу - мол, нет и все.... И Кларанса тоже. Предлагали для рук какую-то новую у них фирму, представлена недавно, там целый стенд с лакоми разными и всякими средствами по уходу за руками. Крем с перчатками стоит около 300 грн... Так что я не соблазнилась и отправилась во вражеский Брокард:sad_anim:

mashell
05.02.2007, 14:52
а люблю Брокард - у меня там скидка 20% )
на кларанс и коллистар цены получаются отличные , но вот крем для рук мой любимый фирмы Сreative (профессиональная косметика для маникюра )

Виталина
05.02.2007, 17:11
они мне объяснили как у них карточку получить - сначала на 500 грн.купить, потом еще на 1000 и будет вроде 10 %. У меня давным-давно, когда они еще в "Мехах" на Дерибасовской были, была какая-то их временная бумажная карточка, а потом я "перепрофилировалась" на Бомонд... Мне он кажется душевным, что-ли!

Паноптикум
05.02.2007, 18:02
Ну вот, а я на Дерибасовской спросила, они мне сразу - мол, нет и все.... И Кларанса тоже. Предлагали для рук какую-то новую у них фирму, представлена недавно, там целый стенд с лакоми разными и всякими средствами по уходу за руками. Крем с перчатками стоит около 300 грн... Так что я не соблазнилась и отправилась во вражеский Брокард:sad_anim: Мaвала что ли?

Виталина
05.02.2007, 18:06
Мaвала что ли? что-то такое похожее!

Tinkerbell
05.02.2007, 18:51
они мне объяснили как у них карточку получить - сначала на 500 грн.купить, потом еще на 1000 и будет вроде 10 %. У меня давным-давно, когда они еще в "Мехах" на Дерибасовской были, была какая-то их временная бумажная карточка, а потом я "перепрофилировалась" на Бомонд... Мне он кажется душевным, что-ли!
У них перед праздниками бывают акции и при покупке сразу дают 5% карточку,а если карточка уже есть - то доп скидку дают,думаю перед 8 марта опять будет такое.
Подскажите,кто-то видел в городе косметику Caudalie??Вот звонила в Брокар - сказали нет.

Паноптикум
05.02.2007, 19:25
та что на вине? в Бомонде есть

Tinkerbell
05.02.2007, 19:51
та что на вине? в Бомонде есть
Она самая.Вот начиталась отзывов о виноградной водичке,теперь себе хочу.А в обоих Бомондах есть?

Виталина
05.02.2007, 20:32
Она самая.Вот начиталась отзывов о виноградной водичке,теперь себе хочу.А в обоих Бомондах есть? А что это такое? Поделитесь прочитанным, плизззз!

Паноптикум
05.02.2007, 21:14
Она самая.Вот начиталась отзывов о виноградной водичке,теперь себе хочу.А в обоих Бомондах есть?

не знаю . я хожу только на Среднефонтанскую

Tinkerbell
05.02.2007, 21:32
А что это такое? Поделитесь прочитанным, плизззз!
Инфа с "вражеского " форума.Косметика основана на винограде и его экстрактах (или вине?)Цена вроде неплохая (как в Одессе не знаю,но в Европе на продукцию цены до 20 евро,крема - 36 евро).У нас дороже,на сколько - скажу завтра.
Хвалят скрабы,крема,маски -все легкое и хорошего качества.Говорят что результат виден сразу.Также говорят что вся продукция очень нежная и приятная.
Меня заинтересовал спрей для лица с виноградным соком.Его можно использовать днем(как термалку),можно утром и вечером под крем.
Опять же,завтра хочу пойти на среднефонтанскую и там узнаю подробнее

Паноптикум
05.02.2007, 23:41
я тестила пробник масочки. ничего так обычная

Tinkerbell
06.02.2007, 20:09
Была сегодня в Бомонде на Среднефонтанской.Смотрела Caudalie - это французкая марка на натуральных компонентах.Насколько я поняла марка "молодая".Используют все что связано с виноградом(кстати,если в поисковике вбьете это название получите еще ответ что это источник воды,так что думаю там есть термалка).Косметика эта на аромомаслах.Так же они не используют концентратов - их роль выполняют всё те-же аромомасла(которые можно увидеть как пленочку ввержу банки).
Водички виноградной в наличие не было.По тестеру ничего не поняла,так как он уже закончился,пахнет вином.
Еще смотрела Гоммаж для чувствительной кожи(Crиme Gommante Douce он же Gentle Buffing Cream).Он очень мелкий,как манка.Текстура из-за этого очень однородная.Как по мне - слабый,но для тех у кого чувствительная кожа думаю что это самое оно.

Лунная сказочница
07.02.2007, 21:47
какой посоветуете бесспиртовой тоник для чуствительной кожи, который освежает и тонизирует кожу(а не тот, который завершает этап очищения!)?

mashell
07.02.2007, 21:54
какой посоветуете бесспиртовой тоник для чуствительной кожи, который освежает и тонизирует кожу(а не тот, который завершает этап очищения!)?
мне нравится dior - sooting toner, очень нежный , но в тоже время и освежающий , особенно любим зимой

Kiwi
08.02.2007, 01:23
Для меня самый лучший крем для рук -Цептер.
Вернее лосьен для рук.
Баночка 300 мл стоит 60-80 грн (точно не помню)
Хватает на долго и отлично подходит для шершавых мест.

Виталина
08.02.2007, 21:10
Для меня самый лучший крем для рук -Цептер.
Вернее лосьен для рук.
Баночка 300 мл стоит 60-80 грн (точно не помню)
Хватает на долго и отлично подходит для шершавых мест.
а у меня на многое из Цептера сумасшедшая аллергия - в частности на все то, что я пробовала из серии по уходу за волосами, на лосьон для тела, и на легкий крем для лица....

Tinkerbell
09.02.2007, 12:19
Вчера купила крем Боро (взяла разу 2 штуки - лайф и плюс).Я давно слышаал что это очень полезная вещь в хозяйстве.Он снимает воспаления,для сухой кожи хорош,от укусов помогает,от раздражений - короче почти все делает.И стоит копейки.Очень хорошая вещь,рекомендую,уже проверила на себе и родных - работает.

Natallya
09.02.2007, 15:48
А, что это за Боро, чей он, где его берут? И что такое лайф и плюс? Я тоже такое хочу :-) Расскажи, пожалуйста!

mary
09.02.2007, 16:00
А, что это за Боро, чей он, где его берут? И что такое лайф и плюс? Я тоже такое хочу :-) Расскажи, пожалуйста!





антисептический крем Боро -плюс от укусов, ссадин, ранок, ожогов,высыпаний на лице. Продается в аптеках, стоит копейки около 5 грн, действительно хороший.

Паноптикум
09.02.2007, 16:27
видела его в ДЦ

Tinkerbell
09.02.2007, 21:29
Крем боро - это антисептик по "рецептам аюрведы"( на травках всяких)продается в аптеках(сама купила в паниаптеке - там его навалом).Стоит - 2-3 грн.Как мне казали чем друг от друга отличаются крема Боро -это любимый вопрос фармацевта,короче было 3 крема: 2 плюс (зелененький и сиреневый) -ничем не отличаются друг от друга.А лайф - другая компания производит,вроде он другой концентрации.Обьем кремов - 25 мл (и надпись 25%(5 мл) в подарок :rzhu_nimagu: ).Но бывают и другие виды (всего то-ли 5 то-ли 10 видов),как я поняла силного различия между ними нет.
Лечит все (сегодня прочитала что кто-то даже на ночь на губы намазал и помогло!(хотя крем очень густой и неприятно пахнет)).Сама проверила - снимает воспаления,ожоги (не сильные),мама на ночь намазала ноги и у нее трещинки затянулись.Еще его наносят на лицо целиком при воспалениях и угрях(бррр! но говорят поры не забивает).
Показания к применению(с упаковки):заживляет царапины,порезы,легкие ожоги;заживляет раны,герпес,фурункулы,импетиго и интертриго(что это такое?);снимает раздражение при укусах насекомых и после бритья;заживляет послеоперационные рубцы,применяется при раздражении кожи от подгузников;применяется для сухой кожи,потрескавшихся губ и пяток.
Состав:оксид цинка,экстракты: красна ялилия,сандаловое древо,алоэ вера,ниим;борная кислота,ветиверия,туласи,тумерик,лакричник,тальк,с пирт ,мазевая основа (это у плюса)
Вот теперь думаю нужен ли мне Арден 8-ми часовой?...Хотя нет,нужен!!!

Паноптикум
09.02.2007, 21:51
можешь на упаковке глянуть производителя? хочу в нете поискать инфу о нём

Tinkerbell
10.02.2007, 00:07
можешь на упаковке глянуть производителя? хочу в нете поискать инфу о нём
Индия.Емами лтд -плюс,а лайф - найс фармасьйонтикалс :dry: (с.к.м.хебосётикалс) :) (ну и задание,я так насмеялась пока писала,представляю как это сейчас читать):rzhu_nimagu:
http://www.golkom.ru/ - тут вроде инфа о нем есть,только нужно походить по сайту

mashell
10.02.2007, 07:57
мне сегодня дали штук 5 разных пробников kenzoki надо перепробовать все , хочу все-таки сияние , только не желтенький - а сиреневый

Паноптикум
10.02.2007, 16:01
сиреневый ? а у мну розовый. объясним разницу. я вообще сиреневенького там не видела ничего:(

Tinkerbell
10.02.2007, 19:17
сиреневый ? а у мну розовый. объясним разницу. я вообще сиреневенького там не видела ничего:(
Розовый - это лайф,я его тоже купила.Разница только в концентрации,там немного разные пропорции.Это одно и то же по сути и разница не существенная.Их очень много видов есть(у нас пока не видила) - плюс,фреш,лайт...с разными запахами (правда это думаю вообще ерунда и от того запаха не спасает).
Чет мне уже плохо..это ж кензоки!!!:i_stupid: :rzhu_nimagu:

Паноптикум
10.02.2007, 19:29
у меня из каталог есть. там действительно глаза разбегаются. Очнеь приятный у них крем для умывания в большой банке.. после него вообще аткая кожа. прямо можно крем не наносить.

mashell
10.02.2007, 19:37
ну это пробник такого цвета

silfide
11.02.2007, 23:09
Я линию кензоки очень люблю, но предпочитаю пользоваться ей летом, на зиму взяла в брокарде попробовать крема Lancaster wrinkle lab precise correction. Я в полном восторге, даже не ожидала такого эффекта.
Были небольшие мимические морщинки у глаз, за полтора месяца исчезли полностью. Всем очень рекомендую, хотя крем недешевый, я пользуюсь и ночным и дневным, каждая баночка по 501 грн.

mashell
17.02.2007, 07:40
ну что попробовала я - мне понравился с цинком дневной(на весну может и хорошо будет энергизирующий , кожа и так тусклая и беременнось свое тоже забирает ) , и ночной космический - то него кожа была просто как у младенца ) от кензоки

cTpeKo3a
02.03.2007, 02:02
Здравствуйте, хочу сказать, пользовалась и Avon,и Oriflame – кремами, вообще не нравятся. Также использовала VICHY,не могла поверить, купила вторую баночку, и все равно не понравился. Пару месяцев назад прочитала книжечку, узнала про классификацию кремов, космецефтику и как она действует в слоях кожи. В итоге, попробовала Cocoa Butter Cream, начала уже вторую баночку, потому что понравился. Если захотите почитать книжечку, обращайтесь в личку.

pavshulkin
02.03.2007, 16:21
А я пользуюсь Сatenuev, французский, покупала на ТЦ СФ, на русском языке перевода нет (наверное не сертифицирован в СНГ) от мимических морщин, с витаминным комплексом, от мимических морщин под глаза. Очень хороши. Цена от 250 грн., но со скидкой (10%) получается меньше.

Natallya
02.03.2007, 16:28
pavshulkin, а ты случайно не знаешь, нет у них для шеи (если у них хорошие антимимические:), то шея - это их тема должна бы быть, хотелось бы,чтоб была:)), вот шея меня чего-то начинает волновать:shine:

ЛИЛИТ
02.03.2007, 21:48
а кто-то пользовался Канеб?о

Shakira
03.03.2007, 16:13
Как выбрать косметику, чтобы не потерять лицо


Верный способ завоевать сердце и кошелек покупательницы косметики — это, как подметили маркетологи, окрестить продукцию натуральной. Но чтобы наградить свой крем гордым именем “природное средство”, производителю достаточно запихнуть туда всего лишь от 0,01% до 0,5% природных экстрактов. Не будь LOHAS
Термин “натуральный продукт” перекочевал на косметический рынок после того, как хорошо зарекомендовал себя на рынке питания. Девиз остался тем же: “Натуральность — это безопасность”. “Синтетикофобия” вполне понятна и объяснима: в прессе то и дело появляются страшилки насчет способности тех или иных ингредиентов провоцировать аллергию или даже рак, напрочь “убивать” липидный слой и творить прочие безобразия с организмом. Начитавшись страшилок о “химии”, так и хочется перейти на натурпродукт.
Однако безоговорочный знак равенства между натуральностью и безопасностью готовы поставить разве что товарищи, двигающие этот самый продукт на рынке. По словам кандидата химических наук Ларисы Карповой, даже самые качественные и высокоочищенные из эфирных масел могут вызывать аллергические реакции. Среди эфирных масел, содержащих более 1% аллергенов, в Косметических директивах ЕС можно найти популярные анис, бергамот, камфору, ромашку, гвоздику, грейпфрут, можжевельник, лаванду, лимон и лайм, ментол, розмарин, чайное дерево и иланг-иланг. Английские специалисты подсчитали, что только в 1% исследованных косметических средств не содержится аллергенов.
И это еще не все — многие натуральные масла подвержены быстрому окислению, из-за чего могут становиться токсичными. Оптимальные формы и концентрации растительных экстрактов до сих пор не установлены. Еще одна ловушка для “натуралов” — растительные эмульгаторы, которые являются хорошей питательной средой для бактерий. А значит, должны применяться лишь в сочетании с надежными консервантами.
— Сложно сделать косметику одновременно качественной, стабильной, безопасной и натуральной, — считает кандидат биологических наук Анна Марголина. — На практике всегда приходится комбинировать ингредиенты, оставляя полностью натуральными только биологически активные добавки. Если крем хорошо впитывается и легко распределяется, значит, “натуры” в нем по минимуму. И потому многие производители твердо уяснили для себя, что самое лучшее соотношение — это “капля природы на ведро синтетики”. Что, впрочем, не мешает им завлекать нас сентенциями о матушке-природе.
Тест на сухость
Косметика не скальпель хирурга и не лекарство — произвести заметные изменения в нашем облике ей не по зубам. Разглаживание морщин силами чудо-крема — это из области ненаучной фантастики. Однако страницы прессы, экраны телевизоров и косметические каталоги пестрят сообщениями о магии, “подтвержденной результатами клинических исследований”. “Доказано — морщины сокращаются на 80%!” — убеждает одна из реклам в журнале. А в сноске мелким шрифтом честно указывается: “В тестировании принимали участие четыре человека”.
Перед тем как купить заинтересовавшее вас средство, лучше проверить его ингредиенты по косметическому справочнику (интерактивную “шпаргалку” довольно легко найти в Интернете). Но самостоятельное “ориентирование на местности” все-таки связано с массой сложностей. Состав средства в большинстве случаев ничего не расскажет о концентрации веществ. А это важно: существует целый ряд компонентов, концентрация которых в косметике строго ограничена.
Список того, что, по мнению специалистов, может негативно воздействовать на кожу, неимоверно длинен. Среди самых распространенных наибольшее число нареканий вызывают поверхностно активные вещества (ПАВ). Например, длительное использование средств для умывания с лаурилсульфатом натрия (или аммония) может привести к развитию сухости кожи, ее шелушению, выпадению волос, появлению комедонов (угрей, “черных точек” и т.д.), спровоцировать дерматиты. Многие отдушки, красители, консерванты, минеральные масла, спирты и прочие компонент, давно находятся у специалистов под прицелом.
Плата за имя
“Чем дороже, тем качественнее и эффективнее” — если бы это правило железно работало по отношению к косметике, ориентироваться было бы проще. Но и среди элитной косметики попадаются пустышки, львиная доля стоимости которых — плата за имидж.
Всю косметику можно грубо разделить на две категории — массовую и профессиональную. А массовая дробится на “люкс”, аптечную и “массмаркет”. “Не навреди” — главный принцип массовой косметики. Чтобы не нести ответственности за неверный выбор покупателя, производители используют тут небольшие концентрации активных веществ. Чтобы пользователь не столкнулся с нежелательными побочными эффектами.
“Массмаркет” — это ширпотреб, который продается повсеместно. Он, как правило, вреда не наносит, но и результативности от него ждать не приходится. В состав самых простеньких кремов входит лишь жировая база, отдушка и минимальное количество активных веществ (все те же “полкапли на ведро”). И среди “массмаркета” можно найти достойные средства, но чудес в любом случае ждать не стоит.
“Люкс”, продающийся в магазинах элитной косметики и парфюмерии, находится на следующем этаже “пирамиды красоты”. Здесь попадается и профессиональная косметика, но в большинстве своем “люкс” — качественный “массмаркет” с наценкой “на имидж”. Но ингредиенты, входящие в состав крема, занимают совсем небольшую долю от стоимости косметики. И десяти-, и стодолларовая баночки могут быть практически одинаковыми по составу. Крупные компании избирают тот же принцип “не навреди”, в основном придерживаясь стандартного набора и “безобидных” концентраций активных веществ. Другое дело, что “люксовая” компания с большой долей вероятности вложит больше средств в тестирование и проверку безопасности своей продукции. Особняком стоит так называемая аптечная косметика, которую нередко называют лечебной. Здесь возникает путаница: такой категории с точки зрения закона не существует вообще. Серьезные проблемы аптечная косметика скорее всего не решит. Однако о ее безопасности можно практически не беспокоиться: к ней предъявляются не менее жесткие требования, чем к фармацевтическим препаратам. Набор отдушек, красителей и прочих потенциально раздражающих компонентов в ней минимален.
Точечный подход
Наиболее сильное воздействие на кожу оказывает профессиональная (продающаяся и используемая в салонах красоты, специализированных клиниках и т.д.) косметика, производители которой учитывают потребности практически любой кожи. Если массовая “настроена” на пять типов кожи — жирную, жирную проблемную, комбинированную, сухую и увядающую, — то “профессионалка” может ориентироваться более чем на 20. Активных веществ в таких средствах не менее 15 (“массовики” зачастую ограничиваются лишь несколькими). Стоят такие средства довольно дорого — зачастую на уровне “люкса”. Но при этом “за имя” переплачивать не приходится: ведь в раскрутку марки производители вкладывают гораздо меньше средств, чем в исследования и производство. И еще — покупая профессиональные средства, сложнее напороться на подделку.
Профессиональная косметика теперь доступна и для заказа по Интернету с меньшей наценкой. Однако без предварительной консультации косметолога ее покупать не рекомендуют. И не только из соображения собственной выгоды, но и потому, что неправильно подобранное средство действительно способно навредить. Без опеки косметолога из этой категории можно использовать повседневно только так называемые “домашние линии”. При комбинации сильных салонных средств с домашними и достигаются те впечатляющие результаты, о которых нам так навязчиво вещает реклама “массмаркета” и “люкса”.

Kiwi
22.03.2007, 22:05
А какая косметика относится к профессиональной?

pavshulkin
23.03.2007, 16:26
pavshulkin, а ты случайно не знаешь, нет у них для шеи (если у них хорошие антимимические:), то шея - это их тема должна бы быть, хотелось бы,чтоб была:)), вот шея меня чего-то начинает волновать:shine:
В Lierac есть специфический крем для шеи, порядка 400 грн.:)

Magia
23.03.2007, 17:02
Как и где купить профессиональную косметику?Два раза в год на морвокзале проходит выставка "Технологии Красоты",приходим туда и с умным видом ходим по стендам собирая визитки и если повезёт пробники.С умным видом задаём вопросы представителям компаний и получаем рассказ по теме...Профессиональная серия обычно идёт в расфасовке без коробочек,но в больших бутылках \банках\.Берём одну банку и делим с подругой по-полам!Дешевле чем бытовая серия раза в 3-4 и концентрация активных веществ выше.Берём производителя из Франции,Италии,Испании,Израиля-чтобы не ошибиться.У каждой фирмы есть представитель в Одессе,затем можно закупать у него.Сама так делаю уже года четыре.

Kiwi
23.03.2007, 17:20
Интересно, а когда следующая выставка, не подскажите?

n_ya
23.03.2007, 17:30
Интересно, а когда следующая выставка, не подскажите?

C 11 по 13 мая.

KapRiZiatina
24.03.2007, 20:41
Для проблемной кожи...я очень довольна за неочень большую цену) Crema Dermo-Purificante от Locherber - 80 грн )

Lapka
27.03.2007, 02:27
Раньше покупала дорогие крема. А тут статейку на немецком сайте почитала про все эти крема. Теперь затоварилась Чистой Линией с пшеницей ночным и с брусникой дневным. Разницы с дорогими кремами не вижу. Тонильник нравиться Ланкомовский, а пудра Эстелаудер.
Пользуюсь кремоом против целлюлита Кларинс. От целлилита, конечно, не помогает, но кожа становиться гладкой и упругой.
А еще нравиться пиллинг Дарфэн. Больше нигде такого не встечала. Он без зернышек.

joli
27.03.2007, 20:02
Пользуюсь кремами фирмы jean d"estrees франция.Профес. косметика,очень довольна.

Ferril
27.03.2007, 20:28
а как вам крема фомы Венус?

Паноптикум
27.03.2007, 22:16
вообще фирма классная. но я юзала пока только антицеллюлитное всё

Tinkerbell
27.03.2007, 22:41
Я все Венус купить собитаюсь пдля ванной,гель для душа и иолочко дял тела...они так обалденно пахнут...Кста,что интересно стоят в Бомонде и Аэропортовском одинаково -копейка в копейку :) и в доброго дня кажись,та же цена...
Кста,цена радует.Посмотрим что из себя представляет :)

ЛИЛИТ
27.03.2007, 22:42
Пользуюсь кремами фирмы jean d"estrees франция.Профес. косметика,очень довольна.
да, хороша, но не все.. у кого берете?

Паноптикум
27.03.2007, 23:12
Я все Венус купить собитаюсь пдля ванной,гель для душа и иолочко дял тела...они так обалденно пахнут...Кста,что интересно стоят в Бомонде и Аэропортовском одинаково -копейка в копейку :) и в доброго дня кажись,та же цена...
Кста,цена радует.Посмотрим что из себя представляет :)
В Бомонде даже дешевле . чем в Доброго дня , если с карточкой брать.
а ещё в Бомонде есть их гели д душа всего по 10 грн и это без скидки. а больше этих гелей нигде не видела

Tinkerbell
28.03.2007, 11:11
В Бомонде даже дешевле . чем в Доброго дня , если с карточкой брать.
а ещё в Бомонде есть их гели д душа всего по 10 грн и это без скидки. а больше этих гелей нигде не видела

Ну есссно в Бомонде с карточкой дешевле! :)
Я видела гели везде...там еще наборы есть -гели и крем.Цену смотрела только на пенку -22 грн,и,казалось,что гели в по той же цене.
Очень порадовал крем для ножек Freeman Bare Fit -вкусно пахнет( в отличии от Majola),легкий,не жирный,быстро впитывается и снимает усталость.

Паноптикум
28.03.2007, 13:00
Я про гели для душа. кот по 10 грн. их вот в аптеках не видела. серия не помню какаято прозрачные бутылки и типа острова там всякие ....

Tinkerbell
28.03.2007, 17:12
ааа..я таких вообще не видела :shine:

Ferril
28.03.2007, 18:08
Цена одинаковая так как сама фирма ставит цену, и они должны стоят копейка в копейку.)) Так же и Ардеко (Это их продукт)

Ferril
28.03.2007, 18:10
Я про гели для душа. кот по 10 грн. их вот в аптеках не видела. серия не помню какаято прозрачные бутылки и типа острова там всякие ....


Это у них новинка. Они только сейчас появились

Паноптикум
28.03.2007, 22:05
ну вот:) поэтому только в Бомонде пока у Меня карибский гель) пааахнет:)

ЛИЛИТ
28.03.2007, 22:36
странно, что-то я сегодня на них не обратила внимание, нада будет посмотреть

Vitamin11
30.03.2007, 10:51
Очень хорошая проф. косметика Christina Израиль
http://www.christina.co.il/ru/products.html
Пользовалась умыванием, молочком для снятия макияжа, гелем для век, кремом для век, увлажняющим кремом. Просто чудесно, мой косметолог работает с этой косметикой, у нее и покупаю.

mashell
31.03.2007, 11:47
Очень хорошая проф. косметика Christina Израиль
http://www.christina.co.il/ru/products.html
Пользовалась умыванием, молочком для снятия макияжа, гелем для век, кремом для век, увлажняющим кремом. Просто чудесно, мой косметолог работает с этой косметикой, у нее и покупаю.

а вы случайно не пробовали сыворотку с витамином с?

Mirage
02.04.2007, 12:19
Я перепробовала очень много марок. Но уже третий год пользуюсь Mary Kay. Косметикой довольна. А сестра пользуется косметикой Миа. И тоже довольна. Так что каждой коже подходит свое.

Дори
02.04.2007, 14:09
Девочки, простите, если не по теме.Вчера заметила у себя первые мимические морщинки. Расстроилась до слез:cry: .Сейчас пользуюсь Mary Kay.Видимо, напрасно:( Мне 25 лет.Кожа комбинированная. Посоветуйте крем от первых морщинок:girl_cray3:. Заранее, спасибо.

Natallya
02.04.2007, 14:18
Посоветуйте крем от первых морщинок:girl_cray3:. Заранее, спасибо.

Ой, мимические морщинки они тоже разные бывают... И потом вопрос - сколько денег не жалко?:) Я бы попробовала Estee Lauder Advanced Night Repair сыворотку (и под глазки такое же), штука отличная с 25 от мимических и первых морщин (реально за 2 недели видно результат), но не дешевая...

Shakira
02.04.2007, 14:26
Я вот тоже пользуюсь косметикой "Кристина". Пока что очень довольна.

foxsina
02.04.2007, 19:00
Крема, крема... Была в моей жизни ситуация... Подруге на день рождения подарила крем на основе гидролизата плаценты. Спектр действия у него общирный, но есть одно но (хотя скорее это плюс), он сначала всю гадость вытягивает наружу. Правда, меня об этом предупредить забыли. Вот пользуется моя подруга и на лице у неё появляются прыщи, как у подростков в переходном возрасте, представляете как мне было неудобно перед ней. Вообщем я с жалобой к продавцу, а мне объяняют, что это нормальная реакция, затем всё проходит. Так и оказалось, всё что было плохого крем вытянул, а затем всё восстановилось. Омолаживающий эффект действительно классный, к тому же ещё имеется масса лечебных свойств! Вообщем подруга этим кремом теперь постоянно пользуется и я кстати сказать тоже. Вот такие бывают истории :)

Tinkerbell
02.04.2007, 19:26
Estee Lauder Advanced Night Repair
Н это не от первых морщинок,это средство востанавливает кожу.Причем сильно.
Рекомендуется от 40-ка,хотя сама фирма не пишет о возрастных ограничениях.
Средсво хорошее,правда я бы подумала стоит ли его так рано использовать.Может лучше что-то из Биотерм? Age Fitness например? И дешевле.Хорошо увлажняет.
ЗЫ: Там еще концентрат есть,вообще зверь по-идее :)

Natallya
02.04.2007, 19:42
Н это не от первых морщинок,это средство востанавливает кожу.Причем сильно.
Рекомендуется от 40-ка,хотя сама фирма не пишет о возрастных ограничениях.
Средсво хорошее,правда я бы подумала стоит ли его так рано использовать.Может лучше что-то из Биотерм? Age Fitness например? И дешевле.Хорошо увлажняет.
ЗЫ: Там еще концентрат есть,вообще зверь по-идее :)

Го-осподи, девочки, ну с чего вы это взяли?:) "восстанавливает" и тоник отшелушивающий... От 40 уже не проблема морщинок стоит отнюдь, а потеря упругости - это уже совершенно другие средства...насколько я помню вот эти, вроде :Perfectionist, Diminish (этот с ретинолом) А для уставшей кожи или при мимических морщинках Адванс вполне подойдет...

Дори
04.04.2007, 09:52
Спасибо за советы:rose:

Belezza
04.04.2007, 14:48
Девушки, посоветуйте пожалуйста из "брокардовско-бомондовских товаров" крем для кожи вокруг глаз против неглубоких (первых) морщин (и без лифтинга). Чтобы не тратить деньги на эксперименты. Заранее спасибо.

Паноптикум
04.04.2007, 17:26
не обязательно их . можно и аптечную марку. приятельница так избавилась от первых морщинок, купив сыворотку и кремчик Лиерак

Magia
04.04.2007, 17:29
Милые девочки!Обращайте внимание на состав кремов.Если хотите результат ,первое что должно быть -Гиалуроновая кислота\в составе кремов от морщин,уставшей,обезвоженной коже и т.д.\ И второе-разграничение космецевтики по возрастам-это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО маркетинговый ход,не более того.Можно в 20 лет "убить" кожу лица так\торгуя на улице например\,что сравнение с ухоженной 40-летней дамой просто смешно.Хороший и ежедневный уход за собой-это ТРУД!

Kiwi
12.04.2007, 00:43
Милые девочки!Обращайте внимание на состав кремов.Если хотите результат ,первое что должно быть -Гиалуроновая кислота\
Меня пугает название-кислота, кажется что она должна что-то разъедать.

Чёрная моль
12.04.2007, 13:43
Меня пугает название-кислота, кажется что она должна что-то разъедать.

Не пугайтесь) У нас в организме всяких кислот навалом :)

Дори
13.04.2007, 13:20
Девочки, мне многое отсюда (http://cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?) показалось интересным и полезным, может кому-то еще пригодится

Natallya
13.04.2007, 14:33
Это, вроде, типа журнал о здоровье и косметике :-), мне лично очень приглянулся, спасибо!

foxsina
14.04.2007, 19:33
Вот состав моего любимого крема от "Ялма": 30% гидролизата плаценты, высокоактивные пептиды, аминокислоты, гиалуроновая кислота, фермент супероксиддисмутаза, мукополисахариды, растительные масла, витамины А,Е,F, микроэлементы, ароматизатор. Вообщем кислота ничего не разъела, а эффект просто супер :)

Sekunda
14.04.2007, 19:42
http://www.sskindoctor.com/fito.php - здесь можно проверить любой тип косметики на фактор безопасности. Причем, любой из вредных/полезных компонентов можно открыть в другом окне и почитать, как он работает и что собственно в нем вредного/полезного :rtfm:

Zaya
14.04.2007, 20:06
Великолепная сыворотка Guerlain-Issima SOS Serum
Особенно для чувствительной кожи, очень быстро и нежно восстанавливает цвет, кожа просто светится
http://sc7img.dillards.com/is/image/DillardsZoom/cg-041_zi?$product$
Также юзаю Дневной крем GUERLAIN aqua day
http://sc7img.dillards.com/is/image/DillardsZoom/cg-060_zi?$product$
Очень нежный, комфортный мне просто на 100% подходит.
Очень хочу попробовать Охидею, но комплекс стоит около 500 у.е. ( ночной + дневной крема по 50мл).
Кроме всего из аптечной косметики очень нравится LIERAC, юзаю пилинг мусс, пару масок и лосьон с молочком, очень качественная косметика на мой взгляд.
Кстати из Виши, единственное что оставила для себя, это термальную воду в балоне, как дезик, в дороге вещь просто незаменимая, особенно на длятельные расстояния.
Жаль что Виши испортился, раньше лет 6-7 назад, была моя самая любимая косметика.

Паноптикум
14.04.2007, 21:37
орхидея -заменяет всё всё. можно иметь только её и она полностью компенсирует. так объяснила мне мамина консультант

Zaya
14.04.2007, 22:08
Может она тогда действительно этого стоит...
С другой стороны если посчиать на какуюсумму куплено ухода, приблизительно так и выйдет, даже больше.
Но странно, я пользуюсь молочком, тоником, крем ночной, дневной, под глаза и раза 2 в неделю масочки разные, нужели от Орхид такой эффект?

Паноптикум
15.04.2007, 17:47
а фиг его знает .может это ход такой маркетинговый

Sfajrat
16.04.2007, 22:43
Очень хочу попробовать Охидею, но комплекс стоит около 500 у.е. ( ночной + дневной крема по 50мл).
Интересно. сколько действительно стоит 1мл данного крема, и что в этом мл такого, что стоит так дорого:)

Tinkerbell
16.04.2007, 23:49
Там идет 50 мл.Считайте сами...
Один крем видела сегодня за 920 грн.И это далеко н есамый дорогой крем...Дорого из-за редких компонентов,исследования,разработки данного крема ну и за марку тоже платим :)

Natallya
16.04.2007, 23:57
Еще как платим...Я, помню, над Аннаяке, любимым своим чуть не плакала, когда узнала, что помимо нашей 20% (это всего лишь, то есть это мало еще) магазинной наценки, наценка Экзагона на него порядка 60%...Это ж сколько он на самом деле стоит, чуть ли не дешевле, чем Черный жемчуг :-)смех сквозь слезы...А что делать - не придешь же на завод во Франции с просьбой - отсыпте мне по отпускной цене :-)

Мира
28.04.2007, 23:05
Девочки, кто знает есть ли в свободной продаже косметика Lacrima?