PDA

Просмотр полной версии : Детский сад "Нарния".



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Натка-Помадка
14.09.2009, 17:24
Здравствуйте мамочки. Я хочу предложить в этой теме высказывать все мнения о детском саде "Нарния". Мы его начали посещать не так давно, но уже пришлось столкнуться с разными мнениями об этом учереждении.
Большинство положительные, но варианты недовольства тоже встречались. Так, как опыта у меня относительно посещения д.сада нет, то соответственно не с чем сравнивать.
Я очень прошу, если Вы связаны с этим детским садом на данный момент, или были с ним связаны, будте добры напишите своё мнение об воспитательном процесе, педагогах, в общем обо всём, что может помочь узнать про "Нарнию" немножечко больше, чем о нём говорят работники. Так, как собор информации частями из темы "Частные детские сады", не всегда успешно заканчивается.
Надеюсь на Ваше понимание.

Обращаю внимание, что есть отдельные темы:
школа Нарния -тут (https://forumodua.com/showthread.php?t=715810)
школы раннего развития (общая тема ШРР) -тут (https://forumodua.com/showthread.php?t=11175)
В этой теме- общение только о дошкольном образовании

Mad Cherry
17.09.2009, 12:35
Я отвела ребёнка в дет.сад. Нарния,пока всем довольна,ребёнок ходит в сад с удовольствием,но по мимо ежемесячной платы постоянно что-то нужно докупать:(

NadinOdessa
17.09.2009, 19:36
приветики Нарнийцам:))
Светлуша, а что докупаете?

мы приносили канцтовары, покупали в несколько приемов, цены сейчас еще те:(
в прошлом или позапрошлом покупали коврик для сакуры,так вроде все:)

NadinOdessa
19.09.2009, 07:05
Спасибо за внимание к нашему детскому саду. Зарегестрироваться на форуме, подождать 3 дня и помычать в теме про детские сады, будучи при этом мужчиной 21года, это заслуживает плюсика в репутацию.:rose:
"Под бодрое мычание, под дружеское ржание..."


у меня только одно объяснение этому: так нравится в саду все,что слов нет:))

а по сути вопроса в первом посте, как нам преподаватели, у нас они высший пилотаж, хоть и бывают иногда визуально уж очень строги, но я то знаю, что сын их любит и у них отличные отношения:))нам еще один год после этого в саду сидеть, до школы, если бы была возможность, хотела бы, чтобы сын у этих же преподавателей воспитывался\обучался\развивался:)но скорее всего они выпустят наших и возьмут младшую группу:(

вчера слышала в саду, что будет еще секция по шахматам прям в саду, здорово, а то мы на сакуру дополнительно ходим в другое место, так не очень удобненько, особенно в плохую погоду куда-то местись, а если в саду секция будет-:good:

Mad Cherry
19.09.2009, 23:11
приветики Нарнийцам:))
Светлуша, а что докупаете?

мы приносили канцтовары, покупали в несколько приемов, цены сейчас еще те:(
в прошлом или позапрошлом покупали коврик для сакуры,так вроде все:)

Мы в прошлом году покупали канцтовары,коврик для занятия физкультуры,подушечку чтобы на полу сидеть,массажёр для ножек,цветок в горшке,в этом году-тоже самое(кроме подушечки и массажёра) и кое что добавилось(ну это понятно),ну а зачем опять цветы в горшках?:search: ,а где же те которые мы приносили?:search:

Fionna
21.09.2009, 13:11
Здравствуйте.
Мы ходим в Нарнию уже примерно год. В этом году перешли в среднюю группу. Садиком в целом довольны. Для меня самый главный показатель это моя дочь. Если ей в садике нравится и она с удовольствием рассказывает дома о воспитателях, детках и занятих значит всё ОК!!!
Конечно если начинать искать недостатки, они найдутся везде. Садиков идеальных не бывает. Одному ребёнку больше нравится одна воспитательница, но это совсем не означает что вторая плохая. Одни родители довольны питанием, другие нет. И так во всём.
По поводу "постоянно что-то докупать" не соглашусь. В прошлом году мы при поступленни в садик покупали для ребёнка канцтовары и всё. Массажёр для ног делали сами. В этом году купили канцтовары, коврик для сакуры, подушечку и цветок в горшке. Раз в год - это не такие большие затраты.
С цветком у нас вообще отдельная песня. Дочери столько радости доставило выбор цветка, пересадка в вазон, потом всю это красоту она принесла в садик где все сказали какая она молодец. Теперь все мои домашние цветы она хочет в садик отнести ))))
Что не очень нравится лично мне, так это то что на территории могут гулять посторонние люди. Но пока ТТТ у нас с этим не возникало проблем, надеюсь и дальше не возникнут.

slider14
01.10.2009, 15:23
Спасибо за внимание к нашему детскому саду. "

Почему нет информации - где находится, какова оплата?

Натка-Помадка
01.10.2009, 23:03
Находится на Малиновского, во дворах между Домом пола и Сильпо. В саду 3 группы. 1300грн в мес. Более подробно можно узнать у НадинОдесса.

Даймон
11.11.2009, 01:04
Дайте номерок пожалуйста

Fionna
11.11.2009, 08:20
Дайте номерок пожалуйста

Маршала Малиновского, 35а
780-07-93
795-54-55
780-07-94

vikyska
11.11.2009, 23:18
карантин до 23? :rtfm:

Kira79
13.11.2009, 09:51
карантин до 23? :rtfm:
вы ходите в Нарнию???в какую группу?????

NadinOdessa
13.11.2009, 19:04
да, пока до 23:((

vikyska
13.11.2009, 22:47
да, пока до 23:((

а что значит пока? что могут продлить?:sad_anim:

vikyska
13.11.2009, 22:50
вы ходите в Нарнию???в какую группу?????

Да мы ходим в Нарнию! В старшую гр. Вы тоже в Нарнии?:)

Натка-Помадка
13.11.2009, 23:23
Очень сильно надеюсь, что оплату за то время, которое дети сидели дома не повине родителей брать не будут?

Kira79
14.11.2009, 13:05
Да мы ходим в Нарнию! В старшую гр. Вы тоже в Нарнии?:)

Да тоже в старшую:D

Kira79
14.11.2009, 13:06
Очень сильно надеюсь, что оплату за то время, которое дети сидели дома не повине родителей брать не будут?

Да я тоже надеюсь:sad_anim:

vikyska
14.11.2009, 17:43
Очень сильно надеюсь, что оплату за то время, которое дети сидели дома не повине родителей брать не будут?

Да я тоже надеюсь!:stop: Я В ОТПУСКЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ!

vikyska
14.11.2009, 17:57
Да тоже в старшую:D

Вы довольны садиком? Мне сад нравит. но одно но, нет для деток нормальных условий для прогулок! :(

Kira79
15.11.2009, 12:31
Вы довольны садиком? Мне сад нравит. но одно но, нет для деток нормальных условий для прогулок! :(

да в саду нравится. воспитатели очень хорошие. согласна площадка никакая:wild::wild:

Викатория
15.11.2009, 15:12
Расскажите пожалуйста сколько в группе деток, какое питание, как часто поднимается оплата, и какой уровень подготовки к школе.

Викатория
15.11.2009, 15:13
да в саду нравится. воспитатели очень хорошие. согласна площадка никакая:wild::wild:

а где они гуляют?

Натка-Помадка
16.11.2009, 09:34
а где они гуляют?
Мы в младшей группе, у нас есть отдельная площадка за фасадом садика. Мне она нравиться, огороженная, песочница закрывается щитами, когда нет детей. Для средней группы тоже площадка есть, но она не удобно находится относительно месторасположения самой средней группы. На счёт старшей группы ничего не могу сказать, мы туда ещё не попадали.
Могу высказать субъективное мнение на счёт средней группы. Мы там провели неск дней перед карантином, малый был в восторге, там интересней и игрушки прикольней. Там даже есть маленький белый врачебный халатик, что привело в большой восторг Лёпчика. В общем малый сказал, что после каникул он пойдёт не к своим деткам, а к старшим, там "пикойней".

Kira79
16.11.2009, 13:06
а где они гуляют?

гуляют на площадке!!!! Там у них есть петушок, песочница , 5 колёсиков,,,,,, моё мнение у частного сада должна быть площадка получше. :nea:

vikyska
16.11.2009, 15:40
гуляют на площадке!!!! Там у них есть петушок, песочница , 5 колёсиков,,,,,, моё мнение у частного сада должна быть площадка получше. :nea:

Да это вы точно подметили площадка для частного сада должна быть лучше!:)

Fionna
16.11.2009, 22:04
Девочки, а с какого дня садик закрыли на карантин? Я малую забрала как только началась подниматься вся шумиха по поводу гриппа. Муж во вторник был в садике, вроде работали все. Очень жаль что с утреником мы в очередной раз пролетели. У нас как ни утренник, так мы болеем.

Fionna
16.11.2009, 22:16
Натка-Помадка, Вы спрашивали по поводу оплаты за время карантина. Так вот у нас вычли питание за эти дни.

Kira79
18.11.2009, 12:57
Девочки, а с какого дня садик закрыли на карантин? Я малую забрала как только началась подниматься вся шумиха по поводу гриппа. Муж во вторник был в садике, вроде работали все. Очень жаль что с утреником мы в очередной раз пролетели. У нас как ни утренник, так мы болеем.

со среды. Да жаль детки готовились к утреннику

Натка-Помадка
20.11.2009, 12:14
Я сейчас разговаривала с нашей директриссой. она сказала. что садик работает с 23числа, а оплата будет 50% от общей стоимости, потому, что нужно оплачивать коммунальные. Вот мне интерестно, сколько стоят коммунальные услуги в месяц, если они за 2 с половиной недели карантина берут 650грн за каждого ребёнка??

Kira79
20.11.2009, 16:05
Я сейчас разговаривала с нашей директриссой. она сказала. что садик работает с 23числа, а оплата будет 50% от общей стоимости, потому, что нужно оплачивать коммунальные. Вот мне интерестно, сколько стоят коммунальные услуги в месяц, если они за 2 с половиной недели карантина берут 650грн за каждого ребёнка??

да как всегда 50%. 650гр за комуналные это крутовато.:(

NadinOdessa
20.11.2009, 16:06
я даже не представляю, сколько стоить будут коммунальные, сад отапливался все время карантина, думаю это из-за того, что точно время окончания карантина не было известно и мы были закрыты "до особого распоряжения",выходит что в любой момент могли открыть,и вряд ли нам бы захотелось вести в холодные стены...
но в саду сейчас очень тепло, а это значит наши детки прийдут в прогретые помещения и не будет второй волны заболеваний, как могло бы быть при холодных группах:(((

ну и второй, немаловажный аспект- воспитатели, им же должны дать хоть часть зарплаты, уж они то точно не виноваты в этом бардаке:(((сегодня вон вышли все на работу, вымывали все с дезинфицирующими средствами....им теперь еще переделывать и уплотнять всю программу, детки должны усвоить определенный объем знаний, а учитывая что нас еще обычно в феврале карантин накрывает....
раньше вон только школы закрывали, как бы теперь это не вошло в дурную привычку......:((
в общем от этого карантина всем пришлось не сладко, постарадали все, и дети и родители и воспитатели и самое обидное что у меня вообще впечатление, что это были политические игрища, а не реальная угроза здоровью...

одно радует-в понедельник наконец-то в сад, глядишь, еще осенний утренник успеем отгулять:))))))хотя мой малый начал пару дней назад сопливить, как назло:(надеюсь за выходные вычухаемся.

Kira79
20.11.2009, 16:13
справку надо приносить кто знает, по ТВ говорили не надо

Натка-Помадка
20.11.2009, 18:50
я даже не представляю, сколько стоить будут коммунальные, сад отапливался все время карантина, думаю это из-за того, что точно время окончания карантина не было известно и мы были закрыты "до особого распоряжения",выходит что в любой момент могли открыть,и вряд ли нам бы захотелось вести в холодные стены...
но в саду сейчас очень тепло, а это значит наши детки прийдут в прогретые помещения и не будет второй волны заболеваний, как могло бы быть при холодных группах:(((

ну и второй, немаловажный аспект- воспитатели, им же должны дать хоть часть зарплаты, уж они то точно не виноваты в этом бардаке:(((сегодня вон вышли все на работу, вымывали все с дезинфицирующими средствами....им теперь еще переделывать и уплотнять всю программу, детки должны усвоить определенный объем знаний, а учитывая что нас еще обычно в феврале карантин накрывает....
раньше вон только школы закрывали, как бы теперь это не вошло в дурную привычку......:((
в общем от этого карантина всем пришлось не сладко, постарадали все, и дети и родители и воспитатели и самое обидное что у меня вообще впечатление, что это были политические игрища, а не реальная угроза здоровью...

одно радует-в понедельник наконец-то в сад, глядишь, еще осенний утренник успеем отгулять:))))))хотя мой малый начал пару дней назад сопливить, как назло:(надеюсь за выходные вычухаемся.

Надюша привет. На счёт отпления, я слышала вчера по радио, что на время карантина отопление было выключено так, как детей нет и температура в дневное время не опускалась ниже 5*С
На счёт оплаты, есть кое-что не понятное и скажу, по большому секрету, не мне одной:shine: Но я думаю, что правильней будет собрать родителей и администрацию и вместе прийти к общеприемлимому решению. Воспитатели, конечно не виноваты, но и родителе вроде тоже.
Есть мамочки, которые на время карантина брали "за свой счёт",а очень многие на время карантина брали няню, им кто-нибудь будет оплачивать карантинные дни:shine:
Наденька, скажи пож, у тебя есть договор с садом, там должны быть прописанны "форс-мажорные обстоятельства", а то мы как-то 2 месяца ходили, а договор составлен не был.

vikyska
20.11.2009, 22:30
[QUOTE=Kira79;8107789]справку надо приносить кто знает, по ТВ говорили не надо[/Q

Я звонила в сад сказали если ребенок не болел справка :rtfm:не нужна!

NadinOdessa
21.11.2009, 17:10
Надюша привет. На счёт отпления, я слышала вчера по радио, что на время карантина отопление было выключено так, как детей нет и температура в дневное время не опускалась ниже 5*С
На счёт оплаты, есть кое-что не понятное и скажу, по большому секрету, не мне одной:shine: Но я думаю, что правильней будет собрать родителей и администрацию и вместе прийти к общеприемлимому решению. Воспитатели, конечно не виноваты, но и родителе вроде тоже.
Есть мамочки, которые на время карантина брали "за свой счёт",а очень многие на время карантина брали няню, им кто-нибудь будет оплачивать карантинные дни:shine:
Наденька, скажи пож, у тебя есть договор с садом, там должны быть прописанны "форс-мажорные обстоятельства", а то мы как-то 2 месяца ходили, а договор составлен не был.

я радио не слушаю, я в саду по субботам была, там очень тепло было

а на счет решения общеприемлимого так это конечно оно должно быть таковым:) только мне не понятно, в чем вопрос? сад не принимал две недели и два дня, так сколько же оплата должна быть? раз пол месяца фактически не работали, 12 дней из 23?:)

договора у меня дома нет:search:, мне 2 экземпляра на руки дали чтоб я заполнила, а я их замылила где-то:search:помню что так тогда была забегана с оформлениеммедкарточки ( у меня с педиатром р-м никаких отношений не было, помню что проблемы были ее оформить), так чо сразу было не до договоров, а потом как понеслось...
хотя не удивлюсь если в договоре "форс-мажор" оплачивается полностью,за вычетом питания только, договор за тем обычно и состовлятся, чтбы перестраховаться:))


из приятных новостей: утренник будет,Ирина Евгеньевна взяла на себя повышенные обязательства порепетировать с детками чуть ли не каждый день, чтобы утренник состоялся, надо же уже к новогоднему готовиться, а мы еще не отгуляли осенний:)
еще стеночку нам расписали по фасаду, красивенькоооооооо:)

Натка-Помадка
21.11.2009, 21:17
я радио не слушаю, я в саду по субботам была, там очень тепло было

а на счет решения общеприемлимого так это конечно оно должно быть таковым:) только мне не понятно, в чем вопрос? сад не принимал две недели и два дня, так сколько же оплата должна быть? раз пол месяца фактически не работали, 12 дней из 23?:)

договора у меня дома нет:search:, мне 2 экземпляра на руки дали чтоб я заполнила, а я их замылила где-то:search:помню что так тогда была забегана с оформлениеммедкарточки ( у меня с педиатром р-м никаких отношений не было, помню что проблемы были ее оформить), так чо сразу было не до договоров, а потом как понеслось...
хотя не удивлюсь если в договоре "форс-мажор" оплачивается полностью,за вычетом питания только, договор за тем обычно и состовлятся, чтбы перестраховаться:))


из приятных новостей: утренник будет,Ирина Евгеньевна взяла на себя повышенные обязательства порепетировать с детками чуть ли не каждый день, чтобы утренник состоялся, надо же уже к новогоднему готовиться, а мы еще не отгуляли осенний:)
еще стеночку нам расписали по фасаду, красивенькоооооооо:)

Расписанная стеночка, это самое главное.:)

Lilay
23.11.2009, 11:14
Девочки, подскажите, а как кормят?

vikyska
23.11.2009, 18:24
Девочки, подскажите, а как кормят?

кормят отлично! если нужна ребенку диета для него готовят отдельно!

Kira79
23.11.2009, 19:09
Ура детки пошли в сад:D

vikyska
24.11.2009, 18:59
Ура детки пошли в сад:D

ура будет утреник:D

NadinOdessa
25.11.2009, 06:35
:) да, тепрь главное не пропускать репетиций:)
а еще 26 и 27 будут театры в саду:)) так что тоже ура:)

Lilay
25.11.2009, 10:18
да в саду нравится. воспитатели очень хорошие. согласна площадка никакая:wild::wild:

Девочки, а как-то улучшить условия для выгула детишек не планируют? Мы собираемся в садик весной, и это, пока, единственное, что меня смущает..

Натка-Помадка
25.11.2009, 10:46
Не думаю, что это возможможно, но у младшей группы условия довольно сносные.

Натка-Помадка
25.11.2009, 10:52
:) да, тепрь главное не пропускать репетиций:)
а еще 26 и 27 будут театры в саду:)) так что тоже ура:)
А вот мне непонятен сымсл устраивания театра два дня подряд. Это в смысле обязаловка в виде театра? Интересто, у кого нибудь есть опыт похода в театр в каждый день? Какое удовольствие детям от этого?
Вобщем, чем дальше, тем больше убеждаюсь в том, что "Нарния" мало чем отличается от гос.садов, разве, что группы маленькие.

vikyska
25.11.2009, 18:29
Девочки, а как-то улучшить условия для выгула детишек не планируют? Мы собираемся в садик весной, и это, пока, единственное, что меня смущает..

Они окна в спальне в ст.гр. поменять не могут,какая может быть площядка :sad_anim:

NadinOdessa
25.11.2009, 18:36
А вот мне непонятен сымсл устраивания театра два дня подряд. Это в смысле обязаловка в виде театра? Интересто, у кого нибудь есть опыт похода в театр в каждый день? Какое удовольствие детям от этого?
Вобщем, чем дальше, тем больше убеждаюсь в том, что "Нарния" мало чем отличается от гос.садов, разве, что группы маленькие.

Наташ, ну какая обязаловка? выберите что нравится, там же два разных театра будут,ТЮЗ и Кукольный по-моему, или вообще откажитесь:)))))))хотя я вообще не представляю, что Ленчик устал бы от спектакля, он такой "цикавый", ему так все интересно:)))

я лично получаю большое удовольствие от того, что моего сына развивают в то время пока он в саду и не надо его куда-то специально вести:)) но у меня вообще свой взгляд на это, считаю что посмотреть театральные постановки куда полезней чей посмотреть тот же мультик:)))

а насчет сравнения с государственным:))))на вкус и цвет фломастеры разные:))))

у меня старшая тоже ходила в частный, это было 10 лет назад, тогда вообще выбор не большой был, так что теперь я рада что он есть у нас:)))

vikyska
25.11.2009, 18:37
:) да, тепрь главное не пропускать репетиций:)
а еще 26 и 27 будут театры в саду:)) так что тоже ура:)

да самое главное что-бы детки не болели!:)

NadinOdessa
25.11.2009, 18:41
ага, это точно самое главное!
кста, они так повырастали за карантин, такие взрослячки прям стали:)) особенно старшая группа:)) так глядишь и в школу соберемся, вы кстати как, собираетесь или еще годик посидите?
я тут вся в раздумьях:
https://forumodua.com/showthread.php?t=285606

Kira79
25.11.2009, 19:16
:) да, тепрь главное не пропускать репетиций:)
а еще 26 и 27 будут театры в саду:)) так что тоже ура:)

да театр это хорошо,а то нет возможности сводить, да и пупсику очень нравится:good::good::good::good:

vikyska
25.11.2009, 19:22
ага, это точно самое главное!
кста, они так повырастали за карантин, такие взрослячки прям стали:)) особенно старшая группа:)) так глядишь и в школу соберемся, вы кстати как, собираетесь или еще годик посидите?
я тут вся в раздумьях:
https://forumodua.com/showthread.php?t=285606

мы идем в школу

~~Елена~~
26.11.2009, 10:21
Здравствуйте мамочки!поделитесь пожалуйста,какие там занятия проводят с детками младшей группы?:thank_you2:

Kira79
26.11.2009, 18:43
ага, это точно самое главное!
кста, они так повырастали за карантин, такие взрослячки прям стали:)) особенно старшая группа:)) так глядишь и в школу соберемся, вы кстати как, собираетесь или еще годик посидите?
я тут вся в раздумьях:
https://forumodua.com/showthread.php?t=285606

идём в школу:)

Selik
30.11.2009, 12:20
Девочки, с какого возраста в Нарнию берут?

Kira79
30.11.2009, 18:08
приветик утрен. очень понравился. детки молодцы!!!!!!! как вам девчонки

NadinOdessa
30.11.2009, 20:45
отлично, так трогательно прям, молодцы конечно!

NadinOdessa
30.11.2009, 20:49
Здравствуйте мамочки!поделитесь пожалуйста,какие там занятия проводят с детками младшей группы?:thank_you2:

музыка, хореография, английский, логика,рисование, лепка, развитие речи,сакура, и т.д., зайдите в гости, посмотрите расписание:)

NadinOdessa
30.11.2009, 20:50
Девочки, с какого возраста в Нарнию берут?

около трех:)

NadinOdessa
30.11.2009, 20:51
мы идем в школу

если не секрет, куда?
к Кире тот же вопрос:)

Kira79
01.12.2009, 20:03
если не секрет, куда?
к Кире тот же вопрос:)

69

NadinOdessa
02.12.2009, 15:40
69

? а где эта школа находится?:search:

Kira79
03.12.2009, 13:19
? а где эта школа находится?:search:за магазином Сильпо который на Ген.Петрова

nata_z
03.12.2009, 22:50
Вопросы к тем, у кого детки ходят в выпускную группу. Скажите плз., сколько деток в группе, как воспитатель/воспитатели, как часто болеют детки (ходят простуженные или медсестра проверяет и не пускает) и есть ли свободное место? Спасибо :-)

NadinOdessa
04.12.2009, 21:44
Вопросы к тем, у кого детки ходят в выпускную группу. Скажите плз., сколько деток в группе, как воспитатель/воспитатели, как часто болеют детки (ходят простуженные или медсестра проверяет и не пускает) и есть ли свободное место? Спасибо :-)

мест нет:search:
недавно узнавала, соседи хотели к нам перевестись.
но при саде еще есть группа подготовки к школе,они 3 раза в нед занимаются

nata_z
04.12.2009, 21:50
мест нет:search:
недавно узнавала, соседи хотели к нам перевестись.
но при саде еще есть группа подготовки к школе,они 3 раза в нед занимаются

Спасибо за ответ, жалко, что нет мест :-(

Kira79
09.12.2009, 12:52
чего ни чего не обсуждаем?????????????

Mad Cherry
16.12.2009, 02:16
Всем привет!:) С сегодняшнего дня в школах опять карантин:girl_impossible: хотелось бы узнать,садики тоже будут закрывать? Если да,то это просто :girl_impossible: опять детки дома-мамы вместе с ними,а после карантина опять плати:out: Мы в прошлом месяце ходили в сад 6 дней(в связи с карантином),а когда пришли оплатить эти 6 ДНЕЙ,то получилась сумма 840гр.(в эту сумму вошла оплата за коктейли 30гр.только интиресно когда они успели выпить эти 10 коктейлей за 6 дней:confusion:и 2 театра по 20гр.), сейчас собирают по 100гр.на новый год,ну и кто желает на прокат костюма 40гр.-а если опять закроют?...в ноябре 2 театра-2 дня подряд были,а новогодний утренник интересно когда будет,в конце января или в феврале?:rzhu_nimagu: Неправильно ка-кто всё это:nea: Если уж и брали оплату за карантин,то она должна была быть в размере коммунальных услуг,а не ещё на оплату воспитателям и руководству,нам ведь никто не оплачивал карантин,сидели за свой счёт. Если и впредь такое будет повторяться предлагаю собирать родительское собрание и вместе с руководством решать этот вопрос так чтобы было по честному.После карантина встретив маму одного из воспитанников "Нарнии",они в ноябре не вышли до конца,для перестраховки и оплатили 50% от стоимости,а другие говорили что за эти 6 рабочих дней,высчитывали только за еду.:confusion: Одним словом-непорядок!....Кто за порядок?:take_example:

Натка-Помадка
16.12.2009, 11:27
Бесполезно, всё равно ничего не добъётесь. А как максимум вам предложат идти в тот садик, где Вас всё устраивает. Подтверждаю личным примером

nataliya.prok
16.12.2009, 21:04
1. нехилая оплата за садик!!!!!

2. а как у ваших деток с желудками после садовской пищи?

Натка-Помадка
16.12.2009, 21:23
2. а как у ваших деток с желудками после садовской пищи?
О!!!!!!! Это отдельная тема макароны и рис, это привелегия исключительно частных детских садов.:laugh:. и желудок соответствующе на это реагирует запором. а у вас как?

Mad Cherry
16.12.2009, 22:42
1. нехилая оплата за садик!!!!!

2. а как у ваших деток с желудками после садовской пищи?

Как для частного садика оплата-соответствует,вот только питание не соответствует:nea: Рис,то полезная пища,но когда его подают детям в сухом виде(без молока)на завтрак,как его накладывают в тарелки-в таком виде его и уносят,дети есть не хотят:nea:,а как вам селёдочка?:rzhu_nimagu: моего ребёнка попросили съесть-он съел:vomit:,с тех пор о селёдке больше и слышать не хочет,а как-то,пришла пораньше забрать-ужин был,заглянула-сидят,куняют над тарелками:rzhu_nimagu:,в тарелках пюре и рыбные котлеты,ну рыбную котлету может просто не хочет,ну пюре то любит,я сняла обувь,подхожу к ребёнку,ложкой в пюре:shock:,а оно дубовое....одним словом питанием-НЕ ДОВОЛЬНА! Запоры как пошли в сад-у нас очень часто.Соки детям не дают,зато селёдка есть в рационе-"что очень важно":mad: Хорошо хоть коктейли кислородные пьют:D,хотя за отдельную оплату:wink_anim:

Mad Cherry
16.12.2009, 23:03
я даже не представляю, сколько стоить будут коммунальные, сад отапливался все время карантина, думаю это из-за того, что точно время окончания карантина не было известно и мы были закрыты "до особого распоряжения",выходит что в любой момент могли открыть,и вряд ли нам бы захотелось вести в холодные стены...
но в саду сейчас очень тепло, а это значит наши детки прийдут в прогретые помещения и не будет второй волны заболеваний, как могло бы быть при холодных группах:(((

ну и второй, немаловажный аспект- воспитатели, им же должны дать хоть часть зарплаты, уж они то точно не виноваты в этом бардаке:(((сегодня вон вышли все на работу, вымывали все с дезинфицирующими средствами....им теперь еще переделывать и уплотнять всю программу, детки должны усвоить определенный объем знаний, а учитывая что нас еще обычно в феврале карантин накрывает....
раньше вон только школы закрывали, как бы теперь это не вошло в дурную привычку......:((
в общем от этого карантина всем пришлось не сладко, постарадали все, и дети и родители и воспитатели и самое обидное что у меня вообще впечатление, что это были политические игрища, а не реальная угроза здоровью...

одно радует-в понедельник наконец-то в сад, глядишь, еще осенний утренник успеем отгулять:))))))хотя мой малый начал пару дней назад сопливить, как назло:(надеюсь за выходные вычухаемся.

Надин,я конечно понимаю Ваше положительное отношение к оплате за время карантина:),так как Вы не только мама одного из воспитанников сада,ну и сотрудник-я так понимаю-психолог.:) Коль Ваш ребёнок является также воспитанником это сада,может Вам и стоит поднять вопрос об улучшении питания,может к Вам как к коллеге и прислушаются,В КОНЦЕ-КОНЦОВ-ХОРОШЕЕ ПИТАНИЕ-ЭТО ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТЕЙ,а мы Вас только поддержим:)

Натка-Помадка
16.12.2009, 23:24
Надин,я конечно понимаю Ваше положительное отношение к оплате за время карантина:),так как Вы не только мама одного из воспитанников сада,ну и сотрудник-я так понимаю-психолог.:) Коль Ваш ребёнок является также воспитанником это сада,может Вам и стоит поднять вопрос об улучшении питания,может к Вам как к коллеге и прислушаются,В КОНЦЕ-КОНЦОВ-ХОРОШЕЕ ПИТАНИЕ-ЭТО ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТЕЙ,а мы Вас только поддержим:)
Вот-вот, я думаю, что можно закрыт глаза на то, что чистота в садике, понятие очень относительное, что воспитатель может нахамить родителям, но кормить детей можно и по-лучше. Расчитывать питание на 16,5грн, т.е на данный момент 2у.е. в день, больше подходит не детскому саду, а клинике по похудению:shine:

МамаЯ
17.12.2009, 12:17
Девочки, соболезную по поводу питания :((
Поднимайте вопрос улучшения питания, должны же быть какие-то нормативы...
Я пристально интересовалась питанием в "Маленьком гении" (оплата, как я понимаю, примерно на уровне Нарнии). На завтрак у низ обязательно молочная каша (убило ноу-хау "сборная молочная каша"-оказывается из нескольких видов круп: гречка=рис=ещё какая-то), на второй завтрак стабильно яблоко, на обед супчики без мяса, но всегда со сметаной), на второе что-то мясное либо рыбное и гарнир, овощи почти всё время в тушёном виде; на полдник сливовый (кизиловый и др) напиток, ужин сырники или что-то из собственной выпечки. Меню читала на 2 недели. Соков не предусмотрено, из фруктов только яблоки (но сказали, что зимой иногда дают бананы).
В общем меню, мне показалось излишне "диетическим".

NadinOdessa
17.12.2009, 13:58
Надин,я конечно понимаю Ваше положительное отношение к оплате за время карантина:),так как Вы не только мама одного из воспитанников сада,ну и сотрудник-я так понимаю-психолог.:) Коль Ваш ребёнок является также воспитанником это сада,может Вам и стоит поднять вопрос об улучшении питания,может к Вам как к коллеге и прислушаются,В КОНЦЕ-КОНЦОВ-ХОРОШЕЕ ПИТАНИЕ-ЭТО ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТЕЙ,а мы Вас только поддержим:)

а я вот не понимаю Ваше желание не выплачивать зарплат педагогам и воспитателям ,из-за полутора недель простоя, вы уж простите. И не только потому, что я и преподаватель по логике, а потому, что у меня просто другое мнение о порядочности по отношению к воспитателям и педагогам. Это так.

Этот частный сад не первый в моей жизни, у меня старшая ходила в частный. еще 10 лет назад, тогда не было выбора особо, сейчас же есть-выбирайте что вам по душе, а то почитаешь- все не нравится, и оплата и пиание и чистота и воспитатели и то что воспитателям зарплату платят:))), ну как же можно водить в сад, который таааааак не нравится ребенка, он же там больше чем дома по времени находится,это же какой стресс, мне кажется, что это очень важно и нужно искать сад, который по душе. Я же тоже не сразу стала в этом саду работать, мой сын начал ходить, я присматривалась, все подошло-начала работать. Мне и сейчас большинство моментов подходят и нравятся, меня например площадки только удручают, как-то серенько, домиков бы каких-то,благоустройства.Понимаю, что охраны круглосуточной нет и тяжело будет обеспечить сохранность всего этого круглосуточно.
А насчет изменений так за положительные я всегда за. Нашей группе когда мы только пришли не подходило, что нет фильтров, скинулись, установили, теперь только картриджи менять.Можно и нужно улучшать работу сада, я только за, но сплошным негативом поливать всех и вся-это как-то не по мне:(((
насчет питания- всегда была довольна, сын в саду ест с удовольствием, молочку кушать начал, до сада не ел. Знаю, что закупают все качественные и свежие продукты. Вот вы говорите-макароны да рис- я удивлена,давно уже меню не читаю, завтра обязатльно посмотрю. Куда же это Надежда Карповна наша смотрит, у нее все всегда так строго, все по нормам да по книгам, и кухня вроде всегда на хорошем счету была.

МамаЯ
17.12.2009, 14:19
Порядочность по отношению к воспитателям и педагогам-это выплачивать им зарплаты за время простоя за счёт владельца сада, а не за счёт родителей. Как же тогда насчёт порядочности по отношению к ним?
Вообще, это вопрос не порядочности, а скорее экономического обоснования. Почему сложившаяся ситуация должна целиком лечь на плечи родителей, а коэффициент ликвидности сада для владельца-величина постоянная при любых условиях?

NadinOdessa
17.12.2009, 15:21
Порядочность по отношению к воспитателям и педагогам-это выплачивать им зарплаты за время простоя за счёт владельца сада, а не за счёт родителей. Как же тогда насчёт порядочности по отношению к ним?
Вообще, это вопрос не порядочности, а скорее экономического обоснования. Почему сложившаяся ситуация должна целиком лечь на плечи родителей, а коэффициент ликвидности сада для владельца-величина постоянная при любых условиях?

Порядочность обеих сторон оговаривается в договорах, в которых эти все моменты оговорены.
Сад-поставщик услуг,за определенную плату, если родителям не подходят услуги либо оплата- значит не стоит идти на такие условия изначально?
Вы в вашем саду оплачиваете услуги согласно договора или согласно вашего на то усмотрения\мнения?
ссорри.больше на эту тему не дискутирую.

Натка-Помадка
17.12.2009, 17:37
а я вот не понимаю Ваше желание не выплачивать зарплат педагогам и воспитателям ,из-за полутора недель простоя, вы уж простите. И не только потому, что я и преподаватель по логике, а потому, что у меня просто другое мнение о порядочности по отношению к воспитателям и педагогам. Это так.

Этот частный сад не первый в моей жизни, у меня старшая ходила в частный. еще 10 лет назад, тогда не было выбора особо, сейчас же есть-выбирайте что вам по душе, а то почитаешь- все не нравится, и оплата и пиание и чистота и воспитатели и то что воспитателям зарплату платят:))), ну как же можно водить в сад, который таааааак не нравится ребенка, он же там больше чем дома по времени находится,это же какой стресс, мне кажется, что это очень важно и нужно искать сад, который по душе. Я же тоже не сразу стала в этом саду работать, мой сын начал ходить, я присматривалась, все подошло-начала работать. Мне и сейчас большинство моментов подходят и нравятся, меня например площадки только удручают, как-то серенько, домиков бы каких-то,благоустройства.Понимаю, что охраны круглосуточной нет и тяжело будет обеспечить сохранность всего этого круглосуточно.
А насчет изменений так за положительные я всегда за. Нашей группе когда мы только пришли не подходило, что нет фильтров, скинулись, установили, теперь только картриджи менять.Можно и нужно улучшать работу сада, я только за, но сплошным негативом поливать всех и вся-это как-то не по мне:(((
насчет питания- всегда была довольна, сын в саду ест с удовольствием, молочку кушать начал, до сада не ел. Знаю, что закупают все качественные и свежие продукты. Вот вы говорите-макароны да рис- я удивлена,давно уже меню не читаю, завтра обязатльно посмотрю. Куда же это Надежда Карповна наша смотрит, у нее все всегда так строго, все по нормам да по книгам, и кухня вроде всегда на хорошем счету была.
Надя, вы ведь не должны отдуваться за администрацию, вы просто можете сказать им непосредственно, что по мнению родителей питание надо пересмотреть, чаще убирать, и объяснить педагогам, что если воспитатель хамит родителям, то по мнению родителей он не может быть хорошим. Никто не говорит, что Нарния очень плохой сад, просто есть очень много глупых недостатков, которые сообща можно устранить. Но всё таки Нарния позиционирует себя, как частный сад, и родители оплачивающие его, играют там не последнюю роль, и можно прислушиваться к их мнению, а не отвечать, типа, "не нравится, идите в другой сад". По соседству с нарнией есть детский сад, частными группами, с точно такой же оплатой. Давайте вместе исправлять недостатки Нарнии, чтоб она была нормальным садом.

NadinOdessa
17.12.2009, 18:03
Наташ, я не отдуваюсь, я мнение свое высказываю:)
честно! просто сад мне в самом деле нравится, вот и хвалю его:) со стороны смотрится; работает там-поэтому и хвалит, а на самом деле все наоборот : нравится-потому там и работаю:)

поверьте, руководство вас слышит, и я полностю согласна, если есть недостатки,их надо исправлять, и как вы правильно заметили, сообща:) толерантности с двух сторон видеть хочется.
ну а фраза типа: "не нравится, идите в другой сад".-думаю, она была сказана вследствие того, что недовольство как-то по многим параметам может было высказано и к тому же, поверьте, руководство не меньше нас заинтересовано в том, чтобы детям было хорошо в саду и в сад с удовольствием ходили и дети и родители:))
это очень немаловажно, я вспоминаю, как у моего сына тяжело проходила адаптация и с каким тяжелым сердцем я уходила из сада, оставляя его там, и какое потом было чувство, когда он освоился и начал ходить туда с удовольствием:)

Mad Cherry
17.12.2009, 18:43
а я вот не понимаю Ваше желание не выплачивать зарплат педагогам и воспитателям ,из-за полутора недель простоя, вы уж простите. И не только потому, что я и преподаватель по логике, а потому, что у меня просто другое мнение о порядочности по отношению к воспитателям и педагогам. Это так.

Этот частный сад не первый в моей жизни, у меня старшая ходила в частный. еще 10 лет назад, тогда не было выбора особо, сейчас же есть-выбирайте что вам по душе, а то почитаешь- все не нравится, и оплата и пиание и чистота и воспитатели и то что воспитателям зарплату платят:))), ну как же можно водить в сад, который таааааак не нравится ребенка, он же там больше чем дома по времени находится,это же какой стресс, мне кажется, что это очень важно и нужно искать сад, который по душе. Я же тоже не сразу стала в этом саду работать, мой сын начал ходить, я присматривалась, все подошло-начала работать. Мне и сейчас большинство моментов подходят и нравятся, меня например площадки только удручают, как-то серенько, домиков бы каких-то,благоустройства.Понимаю, что охраны круглосуточной нет и тяжело будет обеспечить сохранность всего этого круглосуточно.
А насчет изменений так за положительные я всегда за. Нашей группе когда мы только пришли не подходило, что нет фильтров, скинулись, установили, теперь только картриджи менять.Можно и нужно улучшать работу сада, я только за, но сплошным негативом поливать всех и вся-это как-то не по мне:(((
насчет питания- всегда была довольна, сын в саду ест с удовольствием, молочку кушать начал, до сада не ел. Знаю, что закупают все качественные и свежие продукты. Вот вы говорите-макароны да рис- я удивлена,давно уже меню не читаю, завтра обязатльно посмотрю. Куда же это Надежда Карповна наша смотрит, у нее все всегда так строго, все по нормам да по книгам, и кухня вроде всегда на хорошем счету была.

Надин,в том-то и дело,что СКИДЫВАЛИСЬ РОДИТЕЛИ на фильтры для воды,а не руководство и картриджи в этом году-тоже менялись за счёт родителей,с каждого собирали по 50гр.и не спрашивали"есть у Вас возможность оплатить или нет?" Вы конечно извините,но я не помню,что-бы меня предупреждали,что на такие вещи как фильтры для воды-я буду оплачивать дополнительно,получается что и площадку и за охрану для деток-мы тоже должны улучшить за свой счёт,а не слишком ли это не порядочно и не справедливо по отношению к родителям?И за что тогда скажите пожалуйста каждый родитель изначально делал взнос,в 1500гр.? В том-то и дело,что мы все пришли-не в государственный сад,а в частный и платим как за частный,а частные сады должны благоустраиваться за счёт руководства,но никак не за счёт родителей.Так-что в данной ситуации родители поступают даже очень порядочно,чего не скажешь о руководстве:nea:

Kira79
17.12.2009, 21:32
Надин,в том-то и дело,что СКИДЫВАЛИСЬ РОДИТЕЛИ на фильтры для воды,а не руководство и картриджи в этом году-тоже менялись за счёт родителей,с каждого собирали по 50гр.и не спрашивали"есть у Вас возможность оплатить или нет?" Вы конечно извините,но я не помню,что-бы меня предупреждали,что на такие вещи как фильтры для воды-я буду оплачивать дополнительно,получается что и площадку и за охрану для деток-мы тоже должны улучшить за свой счёт,а не слишком ли это не порядочно и не справедливо по отношению к родителям?И за что тогда скажите пожалуйста каждый родитель изначально делал взнос,в 1500гр.? В том-то и дело,что мы все пришли-не в государственный сад,а в частный и платим как за частный,а частные сады должны благоустраиваться за счёт руководства,но никак не за счёт родителей.Так-что в данной ситуации родители поступают даже очень порядочно,чего не скажешь о руководстве:nea:
Фильтр решили установить сами родители.....в этом нет ничего плохого наоборот это хорошо что стоит фильтр. НЕ ХОТИТЕ НЕ ДАВАЙТЕ 50ГР на замену картриджей.

Mad Cherry
17.12.2009, 22:39
Фильтр решили установить сами родители.....в этом нет ничего плохого наоборот это хорошо что стоит фильтр. НЕ ХОТИТЕ НЕ ДАВАЙТЕ 50ГР на замену картриджей.

Во первых,деньги на замену картриджей-мы сдали ещё 2 месяца назад,а во вторых фильтр для воды в наше время-это не просто хорошо,А НЕОБХОДИМО!!! Только вот непонятно почему не начальство,руководство устанавливало за счёт садиковских бюджетов,а родители?! Получается,что если-бы родители не установили за свой счёт-наши дети пили бы воду с крана просто прокипячённую и ели-бы пищу приготовленную на этой-же воде?! "Чудесно!!!":applause::mad:

Натка-Помадка
17.12.2009, 23:03
Фильтр решили установить сами родители.....в этом нет ничего плохого наоборот это хорошо что стоит фильтр. НЕ ХОТИТЕ НЕ ДАВАЙТЕ 50ГР на замену картриджей.
Во-первых если фильтр меняется раз в год, то почему администрация этим не занимается?
А во-вторых, Kira79, скажите пож, вы существуете в реальной жизни?

Натка-Помадка
17.12.2009, 23:23
Не то чтобы мне больше всех надо докапываться до правды, но я эту тему создавала по договорённости с одним человеком и для того, чтоб в ней обсуждать реальные события, происходящие каждый день, пусть они не всегда приятные, но они есть настоящие, а писать каждый раз вроде того, что" Ах, какая классная-распрекрастная Нарния" Зачем? Вы хотите кого-то обмануть? Ведь правда всё равно вылезет. И если не всё так замечательно и есть какие-то проблемы, то по-моему их нужно решать а не пытаться замазать соусом : утренники, цветочки, бантики.
Лично у меня уже месяц зреет вопрос Наша директор и заведующая работают в одном заведении? Почему, когда они не вместе, они говорят разные вещи? На моём примере: разговаривала с директором при поступлении в августе, Она мне сказала: вступительный 1500грн, ежемесячный 1200грн и всё, в сентябре разговаривала с заведующей, которая мне сказала оплата 1300+ театр +коктели+ картридж. Когда попыталась уточнить почему так: заведующая сказала, а директор просто не знала:laugh:, вот объясните мне, как директор может не знать, что происходит в детском саду на 3группы?
Мне садик по методической подготовке очень нравится, и я не хочу его менять, но ведь есть ещё и бытовая часть и она не разделима в понятии Детского садика.
Почему,если у меня есть возможность и желание оплачивать этот частный сад, я должна исходя из собственный моральных принципов ( требование элементарной чистоты для детей и уважительного отношения) искать другой сад? неужели администрации всё равно, что о саде думают родители? Тогда они не хозяева сада, а нанятые работники. Возникает желание пообщаться с непосредственными хозяевами, ведь сад всё таки ЧАСТНЫЙ.

Kira79
19.12.2009, 10:14
Во-первых если фильтр меняется раз в год, то почему администрация этим не занимается?
А во-вторых, Kira79, скажите пож, вы существуете в реальной жизни?

спросите у администрации!!!!! Натка конечно я существую В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!! что вы хотите???????????????????

NadinOdessa
19.12.2009, 11:41
Что ж, ценности у всех разные и иерархия потребностей соответственно тоже, исходя из этого можно предположить, что " реальные события, происходящие каждый день" будут оцениваться по-разному и с разных точек зрения. То, что для вас является "соусом" для некоторых может быть "основным блюдом".

Fionna
19.12.2009, 16:27
Девочки, подскажите, садик работает? А то малая две недели болела, и теперь не знаю что с понедельника делать. В сад вести или снова бабушек на подмогу вызывать)

vikyska
20.12.2009, 18:43
Во-первых если фильтр меняется раз в год, то почему администрация этим не занимается?
А во-вторых, Kira79, скажите пож, вы существуете в реальной жизни?

Да КИРА79 СУЩЕСТВУЕТ Я ЕЁ ЗНАЮ,Я С НЕЙ ОБЩАЛАСЬ ВЫ ТОЖЕ ХОТИТЕ ?:good:
[MOD] Капс лок.

Натка-Помадка
20.12.2009, 19:51
Садик работает, сегодня разговаривала с деректором

Mad Cherry
21.12.2009, 01:46
Что ж, ценности у всех разные и иерархия потребностей соответственно тоже, исходя из этого можно предположить, что " реальные события, происходящие каждый день" будут оцениваться по-разному и с разных точек зрения. То, что для вас является "соусом" для некоторых может быть "основным блюдом".

А по моему "основным блюдом" для каждого НОРМАЛЬНОГО родителя является-ЗДОРОВЬЕ РЕБЁНКА! А здоровье-это прежде всего хорошее питание,хорошая питьевая вода и чистота.......а насчёт "бантиков...."-я с Наткой-Помадкой абсолютно согласна!

Mad Cherry
21.12.2009, 01:50
спросите у администрации!!!!! Натка конечно я существую В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!! что вы хотите???????????????????

А Вы когда собирали деньги на картриджи-спрашивали у администрации? И что Вам ответили?:) А я догадываюсь что:) "Ув.мамочки,сами скинулись на фильтр,а теперь и сами картриджи меняйте":rzhu_nimagu: Ув. Мамочки,когда на облагораживание площадке скидываться будем?;),так гляди через годик-другой,благодаря мамочкам,т.к. за ихний счёт-садик таки да,преобразится:good::D

Kira79
21.12.2009, 14:12
А Вы когда собирали деньги на картриджи-спрашивали у администрации? И что Вам ответили?:) А я догадываюсь что:) "Ув.мамочки,сами скинулись на фильтр,а теперь и сами картриджи меняйте":rzhu_nimagu: Ув. Мамочки,когда на облагораживание площадке скидываться будем?;),так гляди через годик-другой,благодаря мамочкам,т.к. за ихний счёт-садик таки да,преобразится:good::D

Поставить фильтр предложил род.коммитет старшей гр. Спасибо им за это!!!! и в нашей гр. сдают 50гр. безвозмущений.... и у нас чисто и воспитатели не хамят!!!!!!!!!!:laugh:

NadinOdessa
21.12.2009, 15:48
Поставить фильтр предложил род.коммитет старшей гр. Спасибо им за это!!!! и в нашей гр. сдают 50гр. безвозмущений.... и у нас чисто и воспитатели не хамят!!!!!!!!!!:laugh:

кстати да, родительский комитет у нас отличный, молодцы девочки, все вопросы решают очень конструктивно и за это им действительно большое спасибо!

я вот тоже считаю, что у нас хорошие воспитатели, причем во всех группах, и грязно бывает только в холле первого этажа в плохую погоду, причем интересно, и кто эту грязь наносит???????наверное это руководство ноги не вытирает:rzhu_nimagu:

Korvalolchick
21.12.2009, 15:49
NadinOdessa, Сканер Authentificated, пишите телефон в личку.

NadinOdessa
21.12.2009, 15:57
А по моему "основным блюдом" для каждого НОРМАЛЬНОГО родителя является-ЗДОРОВЬЕ РЕБЁНКА! А здоровье-это прежде всего хорошее питание,хорошая питьевая вода и чистота...

истину глаголете, кто ж спорит?? :rose:
только вот где границы этих норм,когда для одних закупка свежих и качественных продуктов+ контроль возрастных норм и сбалансированнось питания со стороны медработника боюсь даже представить с каким стажем являются вполне обоснованным гарантом здорового питания, а для других- нормой является- то, как им это видится??? все мы люди разные и взгляды на питание у нас разные но давайте как-то придерживаться каких-то действительно, не побоюсь этого слова, норм:)

Mad Cherry
21.12.2009, 22:27
истину глаголете, кто ж спорит?? :rose:
только вот где границы этих норм,когда для одних закупка свежих и качественных продуктов+ контроль возрастных норм и сбалансированнось питания со стороны медработника боюсь даже представить с каким стажем являются вполне обоснованным гарантом здорового питания, а для других- нормой является- то, как им это видится??? все мы люди разные и взгляды на питание у нас разные но давайте как-то придерживаться каких-то действительно, не побоюсь этого слова, норм:)

А я и не спорю, а рассказываю то,что лично сама наблюдала:) Гигантские ракушки(макаронные изделия в молоке,а не плохо-бы меленькую вермишельку),дубовое пюре(из картофеля,ДЕТКАМ НАДО-БОЛЕЕ МЯГКОЕ готовить),селёдка(ну очень полезно),рис с сахаром и кусочками кураги(на завтрак,полезно,не спорю,но дети им давятся:vomit:),знаете медики говорят что всё хорошо,но в меру,так может деткам к обеду по грамм 50 винца или коньячка,к селёдочке лучше водочка пойдёт,ПОЛЕЗНО ВЕДЬ ОЧЕНЬ,АППЕТИТ ПОДЫМАЕТ И СПАТЬ В ОБЕД ХОРОШО БУДУТ:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu: Ув.мамочки,ваши детки в старшей группе,может деткам по старше-такая еда и по душе,а вот в младшей и средней-детки такую пищу есть не хотят и не могут,а посему остаются голодными:(

Kira79
22.12.2009, 11:16
А я и не спорю, а рассказываю то,что лично сама наблюдала:) Гигантские ракушки(макаронные изделия в молоке,а не плохо-бы меленькую вермишельку),дубовое пюре(из картофеля,ДЕТКАМ НАДО-БОЛЕЕ МЯГКОЕ готовить),селёдка(ну очень полезно),рис с сахаром и кусочками кураги(на завтрак,полезно,не спорю,но дети им давятся:vomit:),знаете медики говорят что всё хорошо,но в меру,так может деткам к обеду по грамм 50 винца или коньячка,к селёдочке лучше водочка пойдёт,ПОЛЕЗНО ВЕДЬ ОЧЕНЬ,АППЕТИТ ПОДЫМАЕТ И СПАТЬ В ОБЕД ХОРОШО БУДУТ:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu: Ув.мамочки,ваши детки в старшей группе,может деткам по старше-такая еда и по душе,а вот в младшей и средней-детки такую пищу есть не хотят и не могут,а посему остаются голодными:(

в меню селёдки давно уже не видела. наши дети когда ходили в млад. и сред. гр. было такое же меню и проблем не было все были сыты.(нас не устраивала селёдка , и эту проблему решили с админ.)

NadinOdessa
22.12.2009, 14:41
А я и не спорю, а рассказываю то,что лично сама наблюдала:) Гигантские ракушки(макаронные изделия в молоке,а не плохо-бы меленькую вермишельку),дубовое пюре(из картофеля,ДЕТКАМ НАДО-БОЛЕЕ МЯГКОЕ готовить),селёдка(ну очень полезно),рис с сахаром и кусочками кураги(на завтрак,полезно,не спорю,но дети им давятся:vomit:),знаете медики говорят что всё хорошо,но в меру,так может деткам к обеду по грамм 50 винца или коньячка,к селёдочке лучше водочка пойдёт,ПОЛЕЗНО ВЕДЬ ОЧЕНЬ,АППЕТИТ ПОДЫМАЕТ И СПАТЬ В ОБЕД ХОРОШО БУДУТ:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu: Ув.мамочки,ваши детки в старшей группе,может деткам по старше-такая еда и по душе,а вот в младшей и средней-детки такую пищу есть не хотят и не могут,а посему остаются голодными:(

если у вашего ребенка есть особенности питания, ему нельзя есть какие-то продукты или не подходит пища определенного диаметра, решайте с медсестрой этот вопрос,она даст на кухню указивки и ему будут отдельно готовить, мы так делали когда моему сыну нельзя было масло и молоко, ему делали еду без этих продуктов.
а насчет голодными-простите, не верю, у меня каждый год 2 недели адаптации с детьми в группе, присутствую при том как их кормят и чем, в меню от 4 до 10 пунктов на каждый прием пищи, порции большие, так что не перегибайте, как собственно и с шутками про алкоголь_ стоит различать что советуют медики вообще и что написано в книгах по детскому питанию,там все написано чего когда и сколько, и еще в какой обработке термической, согласно этому и составляется меню.

Fionna
22.12.2009, 17:14
Простите за оффтоп в пользу селёдки. Вот моя малая её обожает! )))) И готова её есть хоть каждый день. Кроме того она действительно очень полезная, так как рыба не проходит тепловую обработку и в ней не разрушаются все полезности.

Натка-Помадка
22.12.2009, 19:17
Простите за оффтоп в пользу селёдки. Вот моя малая её обожает! )))) И готова её есть хоть каждый день. Кроме того она действительно очень полезная, так как рыба не проходит тепловую обработку и в ней не разрушаются все полезности.
Вот это да!!!!!!!!!! Я просто в шоке! Селёдка, это СЫРАЯ рыба, она же ведь просто просолена, если в живой селёдке были при жизни глисты, средний или слабый посол их не убъёт, я сильно сомневаюсь, что ребёнок будет есть сильносолёную селёдку, разве можно ребёнку давать сырую рыбу???!!!!!!!!!

Натка-Помадка
22.12.2009, 19:24
... и грязно бывает только в холле первого этажа в плохую погоду, причем интересно, и кто эту грязь наносит???????наверное это руководство ноги не вытирает:rzhu_nimagu:
По теме. Я видела, что сегодня уже при входе стояла корзина с бахилами:good:, мамочки из старшей группы, кто может связаться с большинством родителей и предупредить, чтоб одевали на себя бахилы, сейчас начнёт таять снег, и грязищи будет море, а ведь жалко наших малышей, не хочется, чтоб они дышали пылью:stop:. У средней группы вроде отдельный вход. Предупредить родителей младшей группы о том же могу сама

Mad Cherry
23.12.2009, 05:41
если у вашего ребенка есть особенности питания, ему нельзя есть какие-то продукты или не подходит пища определенного диаметра, решайте с медсестрой этот вопрос,она даст на кухню указивки и ему будут отдельно готовить, мы так делали когда моему сыну нельзя было масло и молоко, ему делали еду без этих продуктов.
а насчет голодными-простите, не верю, у меня каждый год 2 недели адаптации с детьми в группе, присутствую при том как их кормят и чем, в меню от 4 до 10 пунктов на каждый прием пищи, порции большие, так что не перегибайте, как собственно и с шутками про алкоголь_ стоит различать что советуют медики вообще и что написано в книгах по детскому питанию,там все написано чего когда и сколько, и еще в какой обработке термической, согласно этому и составляется меню.

А вы зайдите ради интереса в младшую и среднюю группу хоть пару раз к завтраку,когда на завтрак сладкий рис или гигантские макароны в молоке:rtfm: и понаблюдаете эту картину,когда тарелки в стороне,не тронутые,а некоторые в лучшем случаи едят хлеб с маслом.:):( Я эту картину не раз наблюдала.

Mad Cherry
23.12.2009, 05:45
в меню селёдки давно уже не видела. наши дети когда ходили в млад. и сред. гр. было такое же меню и проблем не было все были сыты.(нас не устраивала селёдка , и эту проблему решили с админ.)

А можно поинтересоваться,как давно Вы решили эту проблему?:)

NadinOdessa
23.12.2009, 07:15
А вы зайдите ради интереса в младшую и среднюю группу хоть пару раз к завтраку,когда на завтрак сладкий рис или гигантские макароны в молоке:rtfm: и понаблюдаете эту картину,когда тарелки в стороне,не тронутые,а некоторые в лучшем случаи едят хлеб с маслом.:):( Я эту картину не раз наблюдала.

не поверите:)))каждую среду прихожу к завтраку, у меня по расписанию после завтрака занятия в младшей группе и я наблюдаю, как и что едят дети.
если макароны и впрям такие гигансткие,хотя даж не могу себе представить,какие это-гигантские, думаю будет не проблема заменить конфигурацию макарон на более мелкие:)ну а сладкий рис наверное врядли для вас заменят, если он должен быть в меню, единственное что-можете попросить чтобы вашему малышу давали буз кураги, раз он\она курагой давится.
Я правильно поняла, вы в средней группе? у вас же отличная нянечка,Татьяна Григорьевна, скажите ей как и чем кормить ребенка и она все проконтролирует,человек очень надежный и исполнительный.

vikyska
23.12.2009, 19:21
А можно поинтересоваться,как давно Вы решили эту проблему?:)

сентябрь 2008.г.

vikyska
23.12.2009, 19:34
А вы зайдите ради интереса в младшую и среднюю группу хоть пару раз к завтраку,когда на завтрак сладкий рис или гигантские макароны в молоке:rtfm: и понаблюдаете эту картину,когда тарелки в стороне,не тронутые,а некоторые в лучшем случаи едят хлеб с маслом.:):( Я эту картину не раз наблюдала.
ПОГОВОРИТЕ С НЯНЕЙ ПУСТЬ ДОКАРМЛИВАЕТ ВАШЕГО РЕБЕНКА!
Лично я просила няню, воспитателей докармливать и они мне в этом не отказывали (Дети должны уметь живать, а то привыкли что мы им все разминаем)!!!

Mad Cherry
23.12.2009, 21:17
сентябрь 2008.г.

:)))) Странно,а почему тогда в сентябре и октябре 2009г. продолжают кормить селёдкой?:) (в дальнейшем не наблюдала,т.к. был карантин,а потом болели) Или Вы лично своих детей-решили этот вопрос?:) (селёдку точно продолжают давать) Проконсультируйте пожалуйста:rose: Я знаю,что некоторые дети-любят селёдку и соответственно мамы положительно относятся,даже за......,похоже,что в меню её ничем не заменили,как кормили-так и кормят,а вы хотите ешьте-хотите нет:)

NadinOdessa
23.12.2009, 21:39
вот эта пресловутая селедка я ее еще по первому родительскому собранию в младшей группе, тогда тоже много дебатов было:)
если есть родители которые "за" может вам попросить чтобы вашей не давали?

еще,девочки у меня огромная просьба! понимаю что дорожная обстановка оставляет желать лучшего, но пожалуйста постарайтесь выходить\выезжать пораньше, я сегодня в младшей группе наблюдала, детей приводили до 9.30!!!!!!!! у них завтрак в 9 начинается, это значит что в это время еда уже в группе и она остывает-это раз:((( во вторых сдвигается весь учебный процесс, причем во всех группах,т.к. начиная занятие позже в первой группе уже очень проблематично попасть в остальные вовремя:(

NadinOdessa
23.12.2009, 21:46
словотворчесто наших детей:
через черточку- профессии, которые были на картинках,
ответы детей:
1.козловник - пастух ( на заднем фоне коза была:))
2.детяль - воспитатель ( дети вокруг сидят:))
3.чертильник - эт понятно, чертежник возле кульмана:))
4.машинист- водитель(машина сзади)
5.принцесса - балерина
6.депутат - певец ( стоит с микрофоном)
7.партнер- вы не поверите-это швея:)
8.краситель- маляр
9. мама - библиотекарь, видно у девочки которая это сказала мама читать очень любит:)

сборные ответы из разных групп, все дети сегодня работали с большим воображением:)

Mad Cherry
23.12.2009, 21:51
не поверите:)))каждую среду прихожу к завтраку, у меня по расписанию после завтрака занятия в младшей группе и я наблюдаю, как и что едят дети.
если макароны и впрям такие гигансткие,хотя даж не могу себе представить,какие это-гигантские, думаю будет не проблема заменить конфигурацию макарон на более мелкие:)ну а сладкий рис наверное врядли для вас заменят, если он должен быть в меню, единственное что-можете попросить чтобы вашему малышу давали буз кураги, раз он\она курагой давится.
Я правильно поняла, вы в средней группе? у вас же отличная нянечка,Татьяна Григорьевна, скажите ей как и чем кормить ребенка и она все проконтролирует,человек очень надежный и исполнительный.

Я согласна с Вами,что все дети разные и каждому в отдельности никто готовить не будет,но если определённую пищу отказываются есть 90-100% детей,то зачем её тогда готовить,подавать и также постоянно не тронутую уносить,лишь бы галочку поставить:приготовили,подали и....?,а не не правильней заменить не любимое многими детьми блюдо на другое?Ведь мы же не в советское время живём.Даже взрослого человека редко встретишь-который ест всё,а это дети.:)....Хотя,если деток кормят сугубо по книжке,то тогда понятно,СПОРИТЬ БЕСПОЛЕЗНО....А ЖАЛЬ...:girl_sigh:

NadinOdessa
23.12.2009, 22:14
подожддите а где вы взяли 90-100 процентов??????????? вы статистику собрали по этому вопросу???????
даже тут при нашем минимальном количестве расклад примерно 50\50, ну может 60\40, но не 90-100%,
никто насильно в саду не кормит!!!!!!!!если ребенок не хочет- не ест, если мама не считает нужным давать -предупреждает няню и не дают, в чем проблема то????? завтра вы не захотте есть йогурты или соки и что?????
ваш ребенок любит молоко? мой нет, так что, будем отменять????????
я кстати могу сказать, что процентов 40 мам детей, приходящих впервые в детский сад считают, что их дети не будут есть молочную кашу, и что? посмотрите как все меняется со временем.

так что слава Богу, что для этого есть книги, а то бы исключили часть продуктов которые вы не считаете нужными, часть что остальные мамочки или их мнения учитывать не будем?:)
и зачем спорить, если можно просто составить список продуктов для своего ребенка?

Mad Cherry
23.12.2009, 22:43
подожддите а где вы взяли 90-100 процентов??????????? вы статистику собрали по этому вопросу???????
даже тут при нашем минимальном количестве расклад примерно 50\50, ну может 60\40, но не 90-100%,
никто насильно в саду не кормит!!!!!!!!если ребенок не хочет- не ест, если мама не считает нужным давать -предупреждает няню и не дают, в чем проблема то????? завтра вы не захотте есть йогурты или соки и что?????
ваш ребенок любит молоко? мой нет, так что, будем отменять????????
я кстати могу сказать, что процентов 40 мам детей, приходящих впервые в детский сад считают, что их дети не будут есть молочную кашу, и что? посмотрите как все меняется со временем.

так что слава Богу, что для этого есть книги, а то бы исключили часть продуктов которые вы не считаете нужными, часть что остальные мамочки или их мнения учитывать не будем?:)
и зачем спорить, если можно просто составить список продуктов для своего ребенка?
Да нет,я как раз за то,что-бы считались с каждым ребёнком!!!! вы меня не слышите,как и не слышат и других родителей!!! ОТВЕТ ОДИН"ВАС ЧТО-ТО НЕ УСТРАИВАЕТ,ВАС НИКТО ЗДЕСЬ НЕ ДЕРЖИТ" ,вывод такой:хотите что-то для деток улучшить ? "любой каприз за ваши деньги",то-есть за дополнительную оплату:rzhu_nimagu:

NadinOdessa
23.12.2009, 23:03
что-то у вас выводы получаются один противоречащий другому:)))
то ли вас никто не держит, то ли готовы на все только дайте денег:)

Mad Cherry
23.12.2009, 23:21
что-то у вас выводы получаются один противоречащий другому:)))
то ли вас никто не держит, то ли готовы на все только дайте денег:)

:) да нет,выводы как раз соответствуют))) и я больше чем уверенна,что вы прекрасно всё поняли;)

Натка-Помадка
23.12.2009, 23:28
К Надин Одесса. Наденька, если вы имеете всестороннее отношение к Нарнии, почему бы Вам не устроить компромис в сложившейся ситуации, просто поставте себя на место мамы, которая не вполне довольна садиком, заметьте, что ни на одной из 6-ти страниц никто не сделал ни одного замечания по поводу воспитательного или обучающего процесса, по моему мнению, это первостепенное.
Так почему, нельзя устранить бытовые недостатки? В конце концов, устройте анонимный опрос среди родителей, что каждого конкретно не устраивает в бытовом плане, на основе этого определите, что конкретно надо поменять.
Неужели наша администрация не хочет, чтоб в Нарнию была очередь из желающих попасть в сад?? "Сарафанное радио" в Одессе, это лучшая реклама. Ведь "Нарния" не плохой садик, только внимательного хозяина там не хватает:(, а жаль.
П.С. Но хоть какие-то положительные сдвиги уже есть, поставили корзину с бахилами и сырники в меню появились.

NadinOdessa
24.12.2009, 08:21
К Надин Одесса. Наденька, если вы имеете всестороннее отношение к Нарнии, почему бы Вам не устроить компромис в сложившейся ситуации, просто поставте себя на место мамы, которая не вполне довольна садиком, заметьте, что ни на одной из 6-ти страниц никто не сделал ни одного замечания по поводу воспитательного или обучающего процесса, по моему мнению, это первостепенное.
Так почему, нельзя устранить бытовые недостатки? В конце концов, устройте анонимный опрос среди родителей, что каждого конкретно не устраивает в бытовом плане, на основе этого определите, что конкретно надо поменять.
Неужели наша администрация не хочет, чтоб в Нарнию была очередь из желающих попасть в сад?? "Сарафанное радио" в Одессе, это лучшая реклама. Ведь "Нарния" не плохой садик, только внимательного хозяина там не хватает:(, а жаль.
П.С. Но хоть какие-то положительные сдвиги уже есть, поставили корзину с бахилами и сырники в меню появились.

Наташ,я компромиссов не устраиваю,это не в моей компетенции!!!!
и опросов, не касающихся круга моих профессиональных обязанностей тоже. и я пишу с позиции мамы ВПОЛНЕ ДОВОЛЬНОЙ садом,
Мне вообще не понятна позиция: "что каждого конкретно не устраивает в бытовом плане" , естественно, я хочу, чтобы наш сад был самым лучшим, но совместно "выискать тараканов" я не намерена:))на то хватает комиссий разнообразных,ходят регулярно,не переживайте:))


я пишу свое мнение, еще раз повторюсь, КАК МАМА ,или я не имею на это право, если я прежде всего мама а потом уже педагог

ну а сырники были в меню всегда, и при мне как то подавали их не с вареньем из банки,как в нашем детстве . а с пюре из яблок, специально стушенных для этого.

еще раз убедительная просьба! читать мои посты, не касающиеся обучающего процесса, как посты МАМЫ! а не педагога по логике:)

хм, немнозко резковато, но Вы уж простите, навеяно ниже размещенными постами, которые уже удалили и в которых меня обвиняли в том,что какое я имею право говорить от лица руководства и администрации. Так вот, от лица руководства ничего не писала и писать не буду .Между прочим даже то, что я педагог в саду не я заявила, я этого делать не собиралась именно по той причине, чтобы мое мнение учитывалось как мнение мамы. Спасибо за понимание.

NadinOdessa
24.12.2009, 09:58
созрело, почитав соседнюю темку про Детские сады:
Спасибо нашему руководству, что у нас нет карантина, что в саду тепло и есть все необходимое питание!
Спасибо нашему муз.работнику Ирине Евгеньевне и хореографу Оксаночке за то что вы добирались до сада издалека в таких тяжелых условиях и репетировали утренник!
Спасибо что утренник состоится и не надо ехать за костюмами в такую погоду, спасибо что зал уже украшен и подарки куплены!!!!
Ну и отдельное спасибо нашим воспитателям за их тяжелый труд!:)

Kira79
24.12.2009, 10:04
К Надин Одесса. Наденька, если вы имеете всестороннее отношение к Нарнии, почему бы Вам не устроить компромис в сложившейся ситуации, просто поставте себя на место мамы, которая не вполне довольна садиком, заметьте, что ни на одной из 6-ти страниц никто не сделал ни одного замечания по поводу воспитательного или обучающего процесса, по моему мнению, это первостепенное.
Так почему, нельзя устранить бытовые недостатки? В конце концов, устройте анонимный опрос среди родителей, что каждого конкретно не устраивает в бытовом плане, на основе этого определите, что конкретно надо поменять.
Неужели наша администрация не хочет, чтоб в Нарнию была очередь из желающих попасть в сад?? "Сарафанное радио" в Одессе, это лучшая реклама. Ведь "Нарния" не плохой садик, только внимательного хозяина там не хватает:(, а жаль.
П.С. Но хоть какие-то положительные сдвиги уже есть, поставили корзину с бахилами и сырники в меню появились.
Сырники в меню были всегда!!!!! а в бытовом плане я думаю руководст. со временим что-то поменяет в лучшую сторону.

Kira79
24.12.2009, 10:07
созрело, почитав соседнюю темку про Детские сады:
Спасибо нашему руководству, что у нас нет карантина, что в саду тепло и есть все необходимое питание!
Спасибо нашему муз.работнику Ирине Евгеньевне и хореографу Оксаночке за то что вы добирались до сада издалека в таких тяжелых условиях и репетировали утренник!
Спасибо что утренник состоится и не надо ехать за костюмами в такую погоду, спасибо что зал уже украшен и подарки куплены!!!!
Ну и отдельное спасибо нашим воспитателям за их тяжелый труд!:)

Присоединяюсь!!!! Спасибо!!!

Fionna
24.12.2009, 14:10
И я хочу сказать СПАСИБО всем сотрудникам сада. Особенно нашим воспитателям и нянечке. Когда я вижу что ребёнок с удовольствием бежит в группу,для меня это самое главное!

Unona)))
29.12.2009, 12:09
Всем приветик! :DЯ тоже вожу своего ребенка в Нарнию. Присоединяюсь- спасибо за хороший утренник!!!
Что касается сада, то мой ребенок идет с удовольствием и даже говорит на выходных, что соскучился за ним. Это радует!
Я считаю, что недостатки есть всегда и везде. но главное, чтоб они не вредили здоровью и психике.
Вы думаете, что в госуд.саде было бы лучше, или там лучше кормят???
если ребенок не очень кушает, то мое мнение, что это не всегда провина меню, а как его родители кормят дома и воспитывают...
Мой ребенок ест даже домашнюю пищу более ли менее нормально только у меня, а у родных может и покапризничать и не поесть...Это от ребенка тоже зависит.
Я благодарна садику, что он не был закрыт на карантин, а то с кем бы сидели наши дети? Многие родители работают...
Дети должны привыкать к самостоятельности, чтобы быть готовыми к школе. Понятно, что мама присмотрит за ребенком лучше, чем в любом саду, но мы в наше тяжелое время не можем же сидеть дома и заниматься только детьми. Да и общение в коллективе ему дома не обеспечить...

NadinOdessa
02.01.2010, 13:44
Всех с наступившим Новым годом!
Желаю всем любви, здоровья, удачи и всего самого наилучшего в Новом году!

Unona)))
04.01.2010, 10:40
Я присоединяюсь- Всех с Новым Годом!!! И здоровья нашим детям и их родителям!!!

Kira79
04.01.2010, 11:29
Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!

vikyska
05.01.2010, 19:18
:girl_dance:С НОВЫМ ГОДОМ!

КатёнаОдесса
10.01.2010, 15:16
Вот вы всё о питании спорили и ничего конкретно не говорили про учебно-воспитательный процесс. Есть ли в этом вопросе различия между частным и государственным садиком?
Мы сейчас ходим к ним в центр раннего развития и очень довольны. Ребёнок бежит к нашей Наденьке с большим удовольствием.

Дикочка
12.01.2010, 10:01
NadinOdessa, я так поняла вы в нарнии работаете тоже?

скажите, а что у нас с психологами? а то в начале года поговорили, что будет...а чем все закончилось - непонятно...
мне просто сынуле надо провериться...вот думаю, вести к своему или все таки в школе есть что-то стоящее и можно не таскать лишний раз в маршрутках ребенка?

NadinOdessa
12.01.2010, 16:55
NadinOdessa, я так поняла вы в нарнии работаете тоже?

скажите, а что у нас с психологами? а то в начале года поговорили, что будет...а чем все закончилось - непонятно...
мне просто сынуле надо провериться...вот думаю, вести к своему или все таки в школе есть что-то стоящее и можно не таскать лишний раз в маршрутках ребенка?

"благодаря" карантинам и каникулам у вас такие нагрузки сейчас, что на групповые занятия времени очень мало остается:(

я кстати, хотела спросить, что у вас там с шахматами? знаю что нашли для школы хорошего педагога, а сейчас вроде желающих мало, жаль будет если педагог уйдет:(( нашим детям совсем не помешают занятия, развивающие логику, память, внимание и мышление вообще:( ну и плюс усидчивость:)

Натка-Помадка
13.01.2010, 00:14
А шахматы с какого возраста? зайцу ещё рано?

NadinOdessa
13.01.2010, 14:41
А шахматы с какого возраста? зайцу ещё рано?

интересно было бы у тренера спросить, она же к нам перешла из другого частного сада, значит с дошкольниками занималась,
но насколько я знаю, шахматами серъезно начинают заниматься лет с 5, когда ребенок уже может и нотацию освоить и вообще уже более готов к такого рода занятиям:)


но учитывая любознательность вашего зайца:), можно было бы уже приобрести фигуры плюс доску и ознакамливаться, запоминать фигуры, их правильную расстановку на доске и какая как "любит" ходить:))
мы примерно с вашего возраста и начинали, нам нра:))

надеюсь что мы в этом году тоже начнем, но сильно зависит останется ли педагог по шахматам у нас в саду, т.к. водить после сада его еще куда-то я не очень-то люблю:( мы в прошлом году водили на "Сакуру" дополнительно в другую школу, так эти часовые ожидания пока деть позанимается не по мне:(((

Misevi
13.01.2010, 21:14
Девулечки, чьи детки ходят в Нарнию, подскажите, пожалуйста, как в садике с питанием?Моя манюня аллергик. Есть ли отдельный стол для аллергиков?

Дикочка
15.01.2010, 09:05
Девулечки, чьи детки ходят в Нарнию, подскажите, пожалуйста, как в садике с питанием?Моя манюня аллергик. Есть ли отдельный стол для аллергиков?

обычно такие вещи по договоренности...ни разу не слышала, чтоб отказывали :)

Дикочка
15.01.2010, 09:06
а у меня другой вопрос...вашим детям кол-ва питания хватает?
правда, мы уже школьники...но получается, что едят дома полноценный завтрак и ужин...иначе голодные...и это при 4хразовом питании в школе...

NadinOdessa
15.01.2010, 18:56
а у меня другой вопрос...вашим детям кол-ва питания хватает?
правда, мы уже школьники...но получается, что едят дома полноценный завтрак и ужин...иначе голодные...и это при 4хразовом питании в школе...

растущие мальчишки-это здорово:))))))
я мечтаю о том возрасте, когда уже и мой начнет ДОМА нормально кушать:))
Дикочка,даже если нам хватает что вам с нами сравниваться, ваши красавцы так гоняют после обеда на улице, что думаю они уже с прогулки голодные приходят:)) ну и ужин наверное для них ранний в школе?:)

как для садовских детей порции нормальные, но учитывая что у вас потребности другие, может вам действительно договориться, чтобы им дойные или полуторные порции давали?

NadinOdessa
15.01.2010, 18:58
Девулечки, чьи детки ходят в Нарнию, подскажите, пожалуйста, как в садике с питанием?Моя манюня аллергик. Есть ли отдельный стол для аллергиков?

это вам к нашей медсестре надо подойти, она у нас главная по питанию:))

malinka*
20.01.2010, 08:45
девочки напишите в личку сколько стоит садик в месяц?

Unona)))
27.01.2010, 12:18
1300грн +30 кислор.коктейль+40грн театр в младшей группе

Паночка
28.01.2010, 18:09
Девочки, кто в группе от 3-ёх лет? Расскажите подробнее!

Натка-Помадка
28.01.2010, 22:07
Девочки, кто в группе от 3-ёх лет? Расскажите подробнее!
О чём?

Паночка
28.01.2010, 22:10
О чём?

Обо всем, воспитатели, режим, занятия, прогулки, питание...количество человек в группах , основы педагогики на которую опираются!

Kira79
06.02.2010, 11:17
наконец-то дети гуляют на улице!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lilay
16.02.2010, 10:57
Девочки, подскажите, пожалуйста, как в группах топят? Мы ходим в ШРР, на втором этаже.. Там недели две назад было даже очень прохладно..

Kira79
16.02.2010, 12:58
Девочки, подскажите, пожалуйста, как в группах топят? Мы ходим в ШРР, на втором этаже.. Там недели две назад было даже очень прохладно..

у нас в старшей гр. тепло:)

УмНиЧкА
17.02.2010, 11:38
с какого возраста берут в сад? когда набор (только весной и осенью?)
и основной вопрос - как обстоят дела с прививками? принимают ли деток без прививок?
сколько деток в группе?
спасибо!

и вопрос по ШРР, с какого возраста?

NadinOdessa
17.02.2010, 11:51
ШРР с 2ух лет, сад с трех,без прививок принимают, в мл.группе 15 чел, средняя и старшая-20,набор в конце августа, но записываться раньше, будут вопросы можете непосредственно в сад перезвонить: 7800793,7800794.

УмНиЧкА
17.02.2010, 11:53
ШРР с 2ух лет, сад с трех,без прививок принимают, в мл.группе 15 чел, средняя и старшая-20,набор в конце августа, но записываться раньше, будут вопросы можете непосредственно в сад перезвонить: 7800793,7800794.

спасибо! а если нам в августе 2,7? а в след. августе 3,7.... неужели прийдется год ждать?

~~Елена~~
17.02.2010, 12:18
ШРР с 2ух лет, сад с трех,без прививок принимают, в мл.группе 15 чел, средняя и старшая-20,набор в конце августа, но записываться раньше, будут вопросы можете непосредственно в сад перезвонить: 7800793,7800794.
Спасибо за информацию!А нам в августе 2.11,думаю возьмут!Будем записываться!:DА как там с пропиской,играет роль?:shine:

Unona)))
17.02.2010, 15:58
спасибо! а если нам в августе 2,7? а в след. августе 3,7.... неужели прийдется год ждать?

С такого возраста берут. Мы приблизительно тоже с такого пошли, а в группе есть даже меньше дети. Зависит от ребенка, чтоб он сам был готов. И очень важно, что мы сюда ходили в ШРР, поэтому ребенок к саду этому привык и с удовольствием идет:D

NadinOdessa
17.02.2010, 20:07
девочки, прописка и прививки-личное дело каждого, в саду этого не требуют:)

УмНиЧкА
17.02.2010, 20:47
спсибо! и расскажите про ШРР, как часто и сколько стоит и в какое время?
и когда можно начать занятия..

NadinOdessa
17.02.2010, 20:54
ШРР 2 раза в неделю,
вторник 10.00-11.00 общеразвивайка,11-11.30 английский
-пятница 9.30-10.30 общеразвивайка,10.30-11музыка,
стоит 300 грн в месяц.

tida
22.02.2010, 14:55
Мамочки, подскажите, как попасть в Нарнию? Там есть очередь как в гос садах? За сколько времени надо записываться? Нам сейчас 2,4. В сад отдать планируем с 3,5. Ну если, как писали выше набирают с августа, то получится с 3,9, то есть через 1,5 года.
И еще, может, глупый вопрос, но я никогда не имела с этим дела: детсады работают летом или нет? Или каждый по-разному?

NadinOdessa
22.02.2010, 15:24
очереди нет,но идет набор в группу на сентябрь, вы можете сейчас написать уже заявление,забронировать себе место в группе, а прийти уже когда созреете:))
летом работает, кроме августеа- обновляют в это время помещения:)

tida
22.02.2010, 16:34
NadinOdessa, спасибо большое за быстрый ответ! Завтра буду звонить по указанным вами телефонам. Хотим к Вам попасть, это хоть и не самый близкий сад от нас, но в соседнем с садом доме живет бабушка с дедушкой, могли бы забирать ребенка (а дедушка еще и работает у Вас охранником). Так что нам было бы идеально :)

Паночка
23.02.2010, 21:16
очереди нет,но идет набор в группу на сентябрь, вы можете сейчас написать уже заявление,забронировать себе место в группе, а прийти уже когда созреете:))
летом работает, кроме августеа- обновляют в это время помещения:)

Подскажите, пожалуйста, есть ли места в группе от 3 лет и сколько человек в группе?

Lolli
28.02.2010, 09:58
А кто-то подскажет мне про ШРР в Нарнии? Кто-то водит ребенка туда? Есть отзывы?

Pumik
28.02.2010, 22:19
в шр у деток от 3 лет занятия проходят с родителями или самостоятельно?

Lilay
01.03.2010, 13:46
в шр у деток от 3 лет занятия проходят с родителями или самостоятельно?

С родителями:)

Наташа Д
01.03.2010, 19:09
ШРР нам оооооооочень нравится! Надя большая умница а самое главное дети ее любят!

Unona)))
02.03.2010, 13:47
А кто-то подскажет мне про ШРР в Нарнии? Кто-то водит ребенка туда? Есть отзывы?

Моя дочка ходила в ШРР и мы были довольны. Занятия проходят с родителями.Проходив туда 1 год, пошли в садик Нарния, она ходит туда с удовольствием:D. Т.к. была с садом знакома, то привыкание к нему прошло спокойнее.:good: Привыкла к общению с детками.

Lolli
02.03.2010, 14:18
Моя дочка ходила в ШРР и мы были довольны. Занятия проходят с родителями.Проходив туда 1 год, пошли в садик Нарния, она ходит туда с удовольствием:D. Т.к. была с садом знакома, то привыкание к нему прошло спокойнее.:good: Привыкла к общению с детками.

Спасибо большое!:rose:
Мы тоже так хотим - в следующий вторник пойдем в ШРР, а осенью, если все будет хорошо - в садик:)

Pumik
03.03.2010, 12:56
Скажите пожалуйста, детский сад "Нарния" и Христианский детский сад "Нарния"-это одно и тоже. Прочитав первую вывеску во дворе "Монастырь Салезианского Ордена", очень заинтересовал этот вопрос.
Салезианцы (салезиане) дона Боско – монашеский орден в Католической Церкви, основанный в середине XIX столетия итальянским священником Джованни Боско. Боско родился в Италии в городе Бекки 16 августа 1815 года и умер 31 января 1888 года. 21 июля 1907 года папа Пий Х объявил его достойным почитания, папа Пий XI в 1929 году причислил его к лику блаженных, а в 1943 - к лику святых.
Т.е. можно сказать, что это католический детский сад? и проповедуют ли в нем католицизм?

Unona)))
03.03.2010, 13:31
Скажите пожалуйста, детский сад "Нарния" и Христианский детский сад "Нарния"-это одно и тоже. Прочитав первую вывеску во дворе "Монастырь Салезианского Ордена", очень заинтересовал этот вопрос.
Салезианцы (салезиане) дона Боско – монашеский орден в Католической Церкви, основанный в середине XIX столетия итальянским священником Джованни Боско. Боско родился в Италии в городе Бекки 16 августа 1815 года и умер 31 января 1888 года. 21 июля 1907 года папа Пий Х объявил его достойным почитания, папа Пий XI в 1929 году причислил его к лику блаженных, а в 1943 - к лику святых.
Т.е. можно сказать, что это католический детский сад? и проповедуют ли в нем католицизм?

Да действительно детский сад Нарния находится на территории этого Монастыря, но он просто снимает там помещения, детки ходят разных религий. Деткам постарше что-то объясняют по поводу общечеловеческих ценностей и библии- и это хорошо.:rzhu_nimagu:

Pumik
03.03.2010, 13:41
Да действительно детский сад Нарния находится на территории этого Монастыря, но он просто снимает там помещения, детки ходят разных религий. Деткам постарше что-то объясняют по поводу общечеловеческих ценностей и библии- и это хорошо.:rzhu_nimagu:
чего ржать не понятно???
он не просто на территории, а он Христианский детский сад при центре Дон Боско. Это я ржу, что водите детей незнамо в какую конфессию.
"В нашем городе салезиане ведут свою деятельность как в приходе св. Петра по ул. Гаванной, так и в Молодежном Центре "Дон Боско", в котором большая часть работы посвящается детям.
Для детей проводятся ежедневные внешкольные занятия, во время каникул — детские лагеря, работает Христианский Детский Сад "Нарния"". http://www.cerkva.od.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=219

понимаете, есть еврейские детские сады, это везде афишируется, что это еврейский дет сад, и направляясь на осмотр территории, я осознаю, что будучи православным хочу отдать детей на воспитание иудеям. То же самое и тут, думаю, что такой момент надо освещать.

NadinOdessa
03.03.2010, 16:56
Скажите пожалуйста, детский сад "Нарния" и Христианский детский сад "Нарния"-это одно и тоже. Прочитав первую вывеску во дворе "Монастырь Салезианского Ордена", очень заинтересовал этот вопрос.
Салезианцы (салезиане) дона Боско – монашеский орден в Католической Церкви, основанный в середине XIX столетия итальянским священником Джованни Боско. Боско родился в Италии в городе Бекки 16 августа 1815 года и умер 31 января 1888 года. 21 июля 1907 года папа Пий Х объявил его достойным почитания, папа Пий XI в 1929 году причислил его к лику блаженных, а в 1943 - к лику святых.
Т.е. можно сказать, что это католический детский сад? и проповедуют ли в нем католицизм?

Все верно, раньше мы так и назывались, Христианскийдетский сад, сейчас мы уже выросли в НВК_ это детский сад плюс начальная школа.
И как верно Вам ответила Юнона, у нас воспитываются детки разных конфессий, и в нем не проповедуют католицизм, а именно прививают ОБЩЕХРИСТИАНСКИЕ ценности. Для того чтобы не развивать дискуссию дальше, вы можете прийти на занятие по христианской этике( проводится раз в неделю если я не ошибаюсь, начиная со средней группы) и посмотреть что и как на конкретном примере:)

Pumik
03.03.2010, 17:04
Все верно, раньше мы так и назывались, Христианскийдетский сад, сейчас мы уже выросли в НВК_ это детский сад плюс начальная школа.
И как верно Вам ответила Юнона, у нас воспитываются детки разных конфессий, и в нем не проповедуют католицизм, а именно прививают ОБЩЕХРИСТИАНСКИЕ ценности. Для того чтобы не развивать дискуссию дальше, вы можете прийти на занятие по христианской этике( проводится раз в неделю если я не ошибаюсь, начиная со средней группы) и посмотреть что и как на конкретном примере:)
спасибо за ответ, но вы скажите да или нет, садик под покровительством католической церкви?

NadinOdessa
03.03.2010, 18:06
спасибо за ответ, но вы скажите да или нет, садик под покровительством католической церкви?
Конечно, да!
и поверьте, в этом только одни плюсы:) начиная от духовности и доброты, которую несут верующие люди и заканчивая материальной помощью, иначе наш сад стоил бы не 1300 грн, 350-400 у.е. как другие частные сады.

alika.
04.03.2010, 23:48
сколько детей в группах?

NadinOdessa
05.03.2010, 06:21
сколько детей в группах?

мл.-15
ср. и ст.-20

NadinOdessa
05.03.2010, 06:27
Какие трогательные были утренники:) Наши дети самые-самые!!!!!!!!

Девочки, хочу поздравить всех с наступающим праздником,и пожелать счастья,любви, тепла и всего самого наилучшего!!!!

Огромное спасибо родителям младшей и средней группы за поздравления и подарки, очень приятно ваше внимание!:rose::rose::rose:

Паночка
05.03.2010, 08:04
мл.-15
ср. и ст.-20

как правило ходят все детки?

думаю между Вашим садом и Астр....
Могу ли я без ребенка прийти и поприсутствовать день в саду, т.к. отзывы только радуют - но хочется же своими глазами увидеть, почувствовать))) И хотела бы попасть на религиозное занятие в средней группе(3,5 года). Спасибо!!!

NadinOdessa
05.03.2010, 12:51
как правило ходят все детки?

думаю между Вашим садом и Астр....
Могу ли я без ребенка прийти и поприсутствовать день в саду, т.к. отзывы только радуют - но хочется же своими глазами увидеть, почувствовать))) И хотела бы попасть на религиозное занятие в средней группе(3,5 года). Спасибо!!!

как правило бывает по разному:))средняя и старшая конечно в более полном составе присутствует,они постарше и покрепче:)
на весь день думаю вас конечно врядли пустят:) а насчет занятия в средней группе-созвонитесь с заведующей, я вам дам тел в личку и договоритесь:)
сегодня кста по дороге из сада мне сын сказал что нужно помогать и чужим людям тоже:))оказывается им показывали и рассказывали историю как мальчик помогал перейти дорогу бабушке с плохим зрением:) и всю дорогу из сада сына оглядывался в поисках бабушки, нуждающейся в помощи:) :good:
а 3.5 года-это младшая группа,
3-4-мл.группа, 4-5средняя,5-6 старшая,где-то так:)

tida
05.03.2010, 13:33
NadinOdessa, скажите, пожалуйста, как происходят занятия с логопедом. Групповые занятия или с каждым ребенком индивидуально? Если индивидуально - то это оплачивается отдельно?

Если я правильно понимаю, то занятия вроде математики, логики, хореографии и т.п. входят в ежемесячную стоимость?

Паночка
06.03.2010, 17:58
как правило бывает по разному:))средняя и старшая конечно в более полном составе присутствует,они постарше и покрепче:)
на весь день думаю вас конечно врядли пустят:) а насчет занятия в средней группе-созвонитесь с заведующей, я вам дам тел в личку и договоритесь:)
сегодня кста по дороге из сада мне сын сказал что нужно помогать и чужим людям тоже:))оказывается им показывали и рассказывали историю как мальчик помогал перейти дорогу бабушке с плохим зрением:) и всю дорогу из сада сына оглядывался в поисках бабушки, нуждающейся в помощи:) :good:
а 3.5 года-это младшая группа,
3-4-мл.группа, 4-5средняя,5-6 старшая,где-то так:)

Спасибо за информацию))):rose: А почему на весь день не пустят - как же я буду знать что там делатся? А с малой можно будет походить, пока привыкнет?
кстати , а как там с прививками - в обязательном порядке?

УмНиЧкА
06.03.2010, 19:41
кстати , а как там с прививками - в обязательном порядке?

так я на прошл. странице про прививки спрашивала - можно без них...

Натка-Помадка
06.03.2010, 20:45
спасибо за ответ, но вы скажите да или нет, садик под покровительством католической церкви?
Мы в сад ходим с сентября, и я не могу сказать, что присутствие католической церкви как-то навязчиво (или вообще) чуствуется. Я сама была очень удивлена, когда мне о нашем садике сказали :"А, это тот, религиозный садик?"
В принципе, обычный частный садик с малокомплектными группами, без всяких заморочек. По крайней мере, малый никогда мне ничего на христианские или околохристианские темы не рассказывает. :)

yarinkinamama
10.03.2010, 12:34
девочки, кто щас ходит в старшую группу - вы довольны воспитателями и нянечкой?

NadinOdessa
10.03.2010, 20:55
NadinOdessa, скажите, пожалуйста, как происходят занятия с логопедом. Групповые занятия или с каждым ребенком индивидуально? Если индивидуально - то это оплачивается отдельно?

Если я правильно понимаю, то занятия вроде математики, логики, хореографии и т.п. входят в ежемесячную стоимость?

мы индивидуально занимались, у нас напрочь отсутствовал звук "Р" и звук "К" мы заменяли звуком"Т":)) поставили звуки довольно быстро, я была настроена на более долгое сотрудничество с логопедом, потом еще месяц-два где-то закрепляли:)) но по срокам это у каждого по разному, мы дома выполняли много заданий и много гимнастики для язычка делали:))

занятия по математике логике хореографии и т.д. входят в стоимость.

NadinOdessa
10.03.2010, 20:56
девочки, кто щас ходит в старшую группу - вы довольны воспитателями и нянечкой?

воситателями довольны:)

Kira79
11.03.2010, 10:48
девочки, кто щас ходит в старшую группу - вы довольны воспитателями и нянечкой?

мы очень довольны:good:

vikyska
11.03.2010, 19:45
девочки, кто щас ходит в старшую группу - вы довольны воспитателями и нянечкой?

ДА я довольна и няничкой и воспитателями. А вы собираетесь в мл.
группу? Татьяна Михайловна,Любовь Михайловна и Вера Алексеевна просто суппер!!!!:D

tida
11.03.2010, 20:12
ДА я довольна и няничкой и воспитателями. А вы собираетесь в мл.
группу? Татьяна Михайловна,Любовь Михайловна и Вера Алексеевна просто суппер!!!!:D

а почему 3 человека? что в группе два воспитателя и нянечка? или две нянечки и воспитатель?

Fionna
11.03.2010, 20:36
а почему 3 человека? что в группе два воспитателя и нянечка? или две нянечки и воспитатель?

На сколько я знаю, во всех группах два воспитателя и нянечка :)

yarinkinamama
12.03.2010, 15:16
спасибо. а другие мамы довольны, вы не в курсе? я вот подумываю с сентября отдать. В прошлом году пытались - не сложилось.

Fionna
12.03.2010, 16:44
Про старшую группу сказать не могу, мы ходим в среднюю. Нашими воспитателями и нянечкой очень довольны!

Aliska8
16.03.2010, 13:24
Подскажите мимо этого садика какие маршрутки ходят?? Есть ли вступительный взнос и сколько?? И какя цена сегодняшний день, ребенку 3 года? Может, есть мамочки, у которых детки тоже 3х лет, напишите, пожалуйста, воспитатели добрые??

yarinkinamama
19.03.2010, 21:36
Вступит взнос 1500гр. Если вашему ребенку 3, то он наверное пойдет в новую младшую, которую возьмут воспитательницы, которые выпустят старшую. Я как раз о них и спрашивала.

Натка-Помадка
19.03.2010, 23:29
Мимо 137 и 175 автобусы. А от 1ст. Черн.дороги минут 10 ходу с ребёнком

Aliska8
20.03.2010, 07:25
Спасибо девочки!

NadinOdessa
20.03.2010, 07:33
еще можно теми маршрутками что по Филатова ходят добираться, 232,168,117,133 их там вообще много, сад внутри квартала находится равноудален и от Филатова и от Малиновского:)

Aliska8
20.03.2010, 07:59
Спасибо:)

Натка-Помадка
23.03.2010, 13:01
Мы не только в один садик ходим,а ещё и на один бодифлекс?

Misevi
25.03.2010, 21:33
Девочки,

Скажите, пожалуйста, какие занятия проводятся с детками?
Как обстоят дела с питанием? Читала где-то на форуме, что была селедка и сосиски. Это правда?
Мучаюсь между Нарнией и Астр.

Паночка
25.03.2010, 21:34
Ооох, и мы мучаемся между этими садами....

NadinOdessa
26.03.2010, 06:00
Девочки,

Скажите, пожалуйста, какие занятия проводятся с детками?
Как обстоят дела с питанием? Читала где-то на форуме, что была селедка и сосиски. Это правда?
Мучаюсь между Нарнией и Астр.

занятия-гос.программа плюс дополнительные,Итого: рисование, музыка,хореография,логика, английский, математика,развитие речи, что-то там еще....подойдите в младшую группу посмотрите расписание,оно там висит:)))


как дела с питанием обстоят-читайте предыдущие страницы, много говорили по этому поводу:)))

Астр-очень своеобразная Вальдорфская педагогика и система воспитания, мне в ней многое нравится но многое вводит в шок:))ознакомьтесь с ней поближе, прежде чем принимать решение:)

КИСО
26.03.2010, 14:51
Подскажите, пожалуйста, какая сейчас ежемесячная оплата?

Misevi
26.03.2010, 19:51
Мне сказали к сентябрю - 1500 грн. плюс за кислородные коктели.
Вступительный взнос, то ли 1500, или 1000.

tida
29.03.2010, 08:08
Мне сказали к сентябрю - 1500 грн. плюс за кислородные коктели.
Вступительный взнос, то ли 1500, или 1000.

А мне заведующая сказала месяц назад, что сейчас оплата 1300 и к сентябрю, если возможно увеличится, то незначительно, на 100 грн максимум. А тут уже 1500 :(

Unona)))
29.03.2010, 14:20
А мне заведующая сказала месяц назад, что сейчас оплата 1300 и к сентябрю, если возможно увеличится, то незначительно, на 100 грн максимум. А тут уже 1500 :(

На самом деле сейчас оплата 1300 грн. С того года увеличилась на 200грн. Что будит в следующем году не знаю пока еще.

Misevi
08.04.2010, 13:17
Когда я спросила про оплату, заведующая сказала, что - 1300 грн., но к сентябрю будет +/- 1500грн.

Newpoint
15.04.2010, 01:19
занятия-гос.программа плюс дополнительные,Итого: рисование, музыка,хореография,логика, английский, математика,развитие речи, что-то там еще....подойдите в младшую группу посмотрите расписание,оно там висит:)))


как дела с питанием обстоят-читайте предыдущие страницы, много говорили по этому поводу:)))

Астр-очень своеобразная Вальдорфская педагогика и система воспитания, мне в ней многое нравится но многое вводит в шок:))ознакомьтесь с ней поближе, прежде чем принимать решение:)

В шок видимо цена вводит ? :) Как и меня :)

NadinOdessa
15.04.2010, 06:06
В шок видимо цена вводит ? :) Как и меня :)

ну почему же цена?:) насколько я знаю они не такие уж и дорогие, учитывая их отличную территорию.
меня именно в системе воспитания некоторые моменты шокируют, ведь система разработана более 100 лет назад, но позвольте я не буду обсуждать здесь систему, особенно ее недостатки,это не этично с моей стороны будет:shine: тем более что и положительных моментов присутствует достаточно:)

Newpoint
19.04.2010, 23:03
ну почему же цена?:) насколько я знаю они не такие уж и дорогие, учитывая их отличную территорию.
меня именно в системе воспитания некоторые моменты шокируют, ведь система разработана более 100 лет назад, но позвольте я не буду обсуждать здесь систему, особенно ее недостатки,это не этично с моей стороны будет:shine: тем более что и положительных моментов присутствует достаточно:)

А меня цена вводит в шок.В данный период моей жизни ну никак не потяну.Пусть даже и цена себя оправдывает,всё равно в нашей стране такие цены - это не на среднего потребителя.А на народ выше среднего класса......обучение может и хорошее,но там много территории не задействовано во первых...а во вторых всё ещё поражаюсь состоянию ихних помещений.Просто был период,когда я уже оформляла документы на ребёнка туда,а потом по обстоятельствам передумала.Тогда я обратила внимание на домики в плохеньком состоянии и внешнем виде. Всё это немного искажает приятное впечатление не в лучшую сторону,атмосфера не та для таких денег всётаки.

Newpoint
19.04.2010, 23:06
А по поводу системы....так все мудрые мысли,книги написаны сотни лет назад,даже тысячи.Надо просто уметь отсеивать из всего то,что уже не актуально. Если не преподавателями,то родителями....:)

Lilay
22.04.2010, 09:58
Мамочки, чьи детки ходят в младшую группу, вы воспитательницами довольны (Татьяна Васильевна, Мария Станиславовна)? Было бы интересно узнать больше о воспитательницах, мы ходим пока только третий день и пока тяжело сориентироваться.

Unona)))
22.04.2010, 11:54
А я еще не в курсе была, что у нас есть новый ребенок в группе?! Мне лично больше нравится Т.В., так как она более прямая и понимаешь,что от нее ожидать, а М.С. человек такого типа- в тихом омуте....не понимаю ее до конца. Но это сугубо мое мнение и моему ребенку тоже больше нравится Т.В.

Lilay
23.04.2010, 09:53
Unona))), спасибо:rose: если честно, стало немного спокойнее..:)
Мы планировали с осени пойти, но пришлось раньше:(, потому как бабушка по состоянию здоровья уже ни как не может с малым сидеть.. пришлось срочно проситься к вам в группу..

Unona)))
23.04.2010, 11:54
Unona))), спасибо:rose: если честно, стало немного спокойнее..:)
Мы планировали с осени пойти, но пришлось раньше:(, потому как бабушка по состоянию здоровья уже ни как не может с малым сидеть.. пришлось срочно проситься к вам в группу..

Мой ребенок идет в сад с удовольствием, даже когда болеет просит пойти в сад, так что не волнуйтесь, единственный нюанс, что детки болеют бывает и это не очень приятно, а в общем все ок.:)

Lilay
27.04.2010, 08:42
Unona))), спасибо

resmichka
02.05.2010, 14:16
Мамочки, объясните пожалуйста в платном детском саду есть еще и вступительный взнос??? и еще плюс какие - либо дополнительные платы???

resmichka
02.05.2010, 18:16
И еще скажите пожалуйста если малый заболел или просто куда-либо уехали как оплачиваются эти дни?

Misevi
02.05.2010, 19:56
Да, вступительный взнос есть, а если малыш болел вычитывается только питание

Unona)))
03.05.2010, 13:11
Питание всего 16,5грн в день.

resmichka
04.05.2010, 14:49
Спасибо за ответ, а какие в Нарнии проводятся занятия с малышами, и мамочки скажите пожалуйста от себя как ваши детки выдают полученные знания, действительно ли там такие добросовестные преподаватели, занятия входит в основную программу сада или за них отдельно платить надо как в гос садах?

Lilay
06.05.2010, 13:16
Спасибо за ответ, а какие в Нарнии проводятся занятия с малышами, и мамочки скажите пожалуйста от себя как ваши детки выдают полученные знания, действительно ли там такие добросовестные преподаватели, занятия входит в основную программу сада или за них отдельно платить надо как в гос садах?

Занятия входят и в программу и в стоимость. Только вот я от своего не могу добиться были ли занятия или нет, о чём рассказывали:( Всё время говорит, что не было... Один раз за две недели что-то проскользнуло о занятиях по-английскому и сказал , что Надя приходила..
Мамочки, а ваши детки, которые в младшей группе, делятся впечатлениями?

resmichka
06.05.2010, 13:48
Занятия входят и в программу и в стоимость. Только вот я от своего не могу добиться были ли занятия или нет, о чём рассказывали:( Всё время говорит, что не было... Один раз за две недели что-то проскользнуло о занятиях по-английскому и сказал , что Надя приходила..
Мамочки, а ваши детки, которые в младшей группе, делятся впечатлениями?

ой... ой... :stop: неужели и в частных дет садах педагоги сачкуют????????:(
неужели их и тут подкармливать надо как и в гос садах, ужас, какой тогда смысл от частного сада?????????

Unona)))
07.05.2010, 06:33
Насчет подкармливать не знаю, поздравляли от группы только на праздники. Не все дети объективно ответят на вопросы родителей. Моего ребенка попросишь рассказать по-английски что-то или стих- не ответит, а если есть настроение, то может сам по-английски что-то болтать, т.д. Уже знает по-англ. пол, потолок, стены и др.:)
Я не думаю, что занятые родители больше дома занимаются с детьми, чем в саду.:):rolleyes:

Натка-Помадка
08.05.2010, 00:42
Никого подкармливать не надо, это 100%:stop: А на счёт тог, как дети выдают знания: Лёпчик просит пить и есть на англ.языке, но к фразе добавляет ещё и жестикуляцию; когда с мужем подъезжаем к светофору, начинает декламировать стихи про сигналы светофора:laugh:, а учитывая, что светофоров в нашем городе достаточно, то когда мы останавливаемся на красный сигнал, муж заранее просит малого "не рассказывать про светофор, он уже хорошо усвоил на какой свет нужно стоять, на какой-готовиться, и когда можно "кактить""

NadinOdessa
08.05.2010, 06:50
:))это еще что:))наш песню про "Катюшу" уже неделю поет:)все бы ничего, но во- первых, все время на разные мотивы но с очень серьезным видом:)а во-вторых, еще просит петь с ним хором:))))

а вообще по поводу занятий могу сказать только одно,очень хорошо что вы интересуетесь, спрашиваете про занятия, но нужно помнить, что все проходит особенно в младшей группе в игровой форме и детки могут не воспринимать все происходящее именно как "занятие" а как игру:)))попробуйте переформулировать, не "какие были занятия?" а "во что играли?":)) но и при этом "полученные знания" не равны выданные здесь и сейчас":)) неизвестно где и когда они проявятся:))но проявятся безусловно

и еще, на закуску, перлы наших деток из ШРР:
один из последних уроков, тема "сравнение.противоположности" показываю картинки, на одной чашка с чаем на другой мороженое, , вопрос: какой чай? -ответ: горячий; вопрос: какое мороженое? ответ: облизательное!
и второй прикол: на картинке арбуз целый а на другой только арбузная скибка, выводим противоположности: арбуз надгрызанный и ненадгрызанный))

о, еще! мамульки из младшей группы, киньте мне мейлы в личку перешлю вам фотки с музыкального занятия прикольные:)

resmichka
09.05.2010, 19:01
Большое спасибо мамочкам :rose: за ответы, у нас действительно мало времени для занятий с малышом вы своими ответами меня порадовали, будем водить в сад со спокойной душой :)

NadinOdessa
12.05.2010, 20:47
сегодня была на открытых заятиях в младшей и старшей группе, какие все молодцы!!!!
и детки и воспитатели, в младшей группе все прошло очень динамично и познавательно, а в средней вообще феерверк эмоций,даже цветы садили, здорово!

Fionna
12.05.2010, 21:44
сегодня была на открытых заятиях в младшей и старшей группе, какие все молодцы!!!!
и детки и воспитатели, в младшей группе все прошло очень динамично и познавательно, а в средней вообще феерверк эмоций,даже цветы садили, здорово!

Надя, спасибо что рассказали. А то моя малая как партизан, ничего не рассказывает. Спрашиваю: цветочки садили? ответ - садили, а может и не садили :) Мама, не морочь мне голову :D
Больше ничего и не удалось узнать )))

Lilay
13.05.2010, 10:36
:good:
по поводу школы могу сказать что здорово конечно что сейчас есть такие школы вообще и возможность в них учиться.
мой в нулевой класс идет, был бы он чуток покрепче, мы болели много прошлой осенью, с удовольствием бы пошли к Татьяне Алексеевне в класс.

Надюша, прогамма в школе в точности такая же, как и для других школ? Или хотя бы как-то корректируется? А то я такого понаслушалась от родителей племянника -первоклашки...

NadinOdessa
13.05.2010, 11:25
Надя, спасибо что рассказали. А то моя малая как партизан, ничего не рассказывает. Спрашиваю: цветочки садили? ответ - садили, а может и не садили :) Мама, не морочь мне голову :D
Больше ничего и не удалось узнать )))

не расстраивайесь, они все еще те партизаны:))) я прям после урока через полчасика спрашивала у них по занятию что-то, причем выбрала самого говорливого:)) тож партизанил:)))
у них время идет по другому и то что для нас мелочь и обыденность -для них - целое событие, так что возможно что последующие моменты более их волнуют и смещают акценты:))

сегодня опять были открытые уроки для педсостава, младшая группа в сказочный лес ходила, а средняя и вовсе сказку-постановку показывали:))
а! еще в старшей откурытый урок по английскому был) и что они в школе учить будут? у них уже такой словарный запас конкретный, причем некоторые слова даж я уже подзабыла, а они шпарят отлично! в общем море удовольствия !

NadinOdessa
13.05.2010, 11:30
Надюша, прогамма в школе в точности такая же, как и для других школ? Или хотя бы как-то корректируется? А то я такого понаслушалась от родителей племянника -первоклашки...
честно скажу- подробностей не знаю по программе, но искрене надеюсь, что в нашей школе поменьше нагрузка на первоклашек чем в соседней,64:(
мы скорее всего идем в нулевой класс, так что у меня еще год будет разузнать что да как.
Еще в принципе радует тот факт, что полноценная продленка и дети до пяти часов и поесть и погулять и уроки сделать успевают, и их все таки 10 чел в классе а не 30.

Fionna
13.05.2010, 12:04
не расстраивайесь, они все еще те партизаны:))) я прям после урока через полчасика спрашивала у них по занятию что-то, причем выбрала самого говорливого:)) тож партизанил:)))
у них время идет по другому и то что для нас мелочь и обыденность -для них - целое событие, так что возможно что последующие моменты более их волнуют и смещают акценты:))

сегодня опять были открытые уроки для педсостава, младшая группа в сказочный лес ходила, а средняя и вовсе сказку-постановку показывали:))
а! еще в старшей откурытый урок по английскому был) и что они в школе учить будут? у них уже такой словарный запас конкретный, причем некоторые слова даж я уже подзабыла, а они шпарят отлично! в общем море удовольствия !


У нас все откровения начинаются перед сном. Готовы делать всё что угодно, лишь бы не спать. Вот только при таких ночных откровениях и удаётся хоть что-то узнать о садике.
А по поводу английского, мне бывает стыдно становится, ребёнок уже знает больше чем я )))). :)

Надя, расскажите ещё о школе. На каком языке преподают? Как я понимаю после 4 класса нужно будет искать куда переводить ребёнка. Не будет ли потом трудностей с этим?

NadinOdessa
13.05.2010, 15:10
У нас все откровения начинаются перед сном. Готовы делать всё что угодно, лишь бы не спать. Вот только при таких ночных откровениях и удаётся хоть что-то узнать о садике.
А по поводу английского, мне бывает стыдно становится, ребёнок уже знает больше чем я )))). :)

Надя, расскажите ещё о школе. На каком языке преподают? Как я понимаю после 4 класса нужно будет искать куда переводить ребёнка. Не будет ли потом трудностей с этим?

:)) ну хоть так:)) а мы обсуждаем день в саду по дороге из сада, а когда его муж забирает, от сына можно уже услышать только:"все в порядке,замечаний не было":))

о школе много еще рассказать не могу, ее же только запустили в этом году, пока еще все наладится:))))для себя отметила из плюсов что условия для детей тепличные канешн и нравится что со следующего года уже с нулевого класса будет как минимум два факультатива: шахматы и сакура, а то у меня нет сил и времени его водить еще куда-то, а если будет в школе-будет замечательно, ну а то что касается учебного процесса- тут уж мне кажется что в основном все от учителя зависит:))

а насчет перевода после 4го класса- мы например скорее всего пойдем в 5ую гимназию, а в нее что после 64ой школы трудности, что после нашей в любом случае будут, так пусть деть хоть в начальной школе спокойно поучится:)))

Алика
14.05.2010, 15:41
:good:
по поводу школы могу сказать что здорово конечно что сейчас есть такие школы вообще и возможность в них учиться.
мой в нулевой класс идет, был бы он чуток покрепче, мы болели много прошлой осенью, с удовольствием бы пошли к Татьяне Алексеевне в класс.
Спасибо что откликнулись)))
Я правильно поняла что вы знаете Татьяну Алексеевну и довольны ею?
Я очень переживаю о том что обучение будет на укр языке

NadinOdessa
14.05.2010, 20:29
Спасибо что откликнулись)))
Я правильно поняла что вы знаете Татьяну Алексеевну и довольны ею?
Я очень переживаю о том что обучение будет на укр языке

ну конечно знаю,и по моему мнению, производит впечатление уравновешенного и грамотного человека:)

а украинского не бойтесь, он в любом случае на первых порах очень адаптирован под детей, все идет с пояснениями на русском. У меня старшая 117 шк оканчивает, мы когда туда пришли был русский класс и 2 украинских, куда мы и пошли, чему были рады,т.к. когда перешли в среднюю школу все обучение велось на украинском и тем кто учился на русском было трудно адаптироваться.

Алика
14.05.2010, 20:34
ну конечно знаю,и по моему мнению, производит впечатление уравновешенного и грамотного человека:)

а украинского не бойтесь, он в любом случае на первых порах очень адаптирован под детей, все идет с пояснениями на русском. У меня старшая 117 шк оканчивает, мы когда туда пришли был русский класс и 2 украинских, куда мы и пошли, чему были рады,т.к. когда перешли в среднюю школу все обучение велось на украинском и тем кто учился на русском было трудно адаптироваться.
Спасибо большое))) Успокоили))
Мне в общем на собрании тоже показалось что Татьяна Алексеевна - не плохой специалист но по непроверенным данным у нею были сложности с детками в прошлом году по- тому хотелось собрать информацию и услышать чьё-то мнение

NadinOdessa
14.05.2010, 20:48
Спасибо большое))) Успокоили))
Мне в общем на собрании тоже показалось что Татьяна Алексеевна - не плохой специалист но по непроверенным данным у нею были сложности с детками в прошлом году по- тому хотелось собрать информацию и услышать чьё-то мнение

насколько я понимаю, речь может идти только о нашем втором классе, там Татьяна Алексеевна была на продленке, а он сам по себе достаточно сложен, поэтому ничего зазорного в этом нет,обычный педагогический процесс, сложностей не возникает только у тех, кто ничего не делает:)

tida
18.05.2010, 11:47
Ой, я упустила один момент: может кто знает сколько стоит питание в день на одного ребенка (со следующего учеб. года, мл. группа, если это имеет значение). Спасибо!

Fionna
18.05.2010, 11:51
Ой, я упустила один момент: может кто знает сколько стоит питание в день на одного ребенка (со следующего учеб. года, мл. группа, если это имеет значение). Спасибо!


На сегодняшний день 16,50 (мы в средней группе).

tida
18.05.2010, 12:00
Спасибо, Fionna. В том и дело, что слышала от одной мамочки, что в след году будет больше. NadinOdessa, вы не знаете? Или я неправильно поняла?

Алика
20.05.2010, 15:38
насколько я понимаю, речь может идти только о нашем втором классе, там Татьяна Алексеевна была на продленке, а он сам по себе достаточно сложен, поэтому ничего зазорного в этом нет,обычный педагогический процесс, сложностей не возникает только у тех, кто ничего не делает:)
Да речь шла видимо именно об том
Я тоже так считаю что всё будет отлично
Спасибо:)

Дикая Штучка
03.06.2010, 23:29
Киньте мне кто нибудь номер телефона Нарнии. и я так понимаю только с 3 лет берут деток? с 2 не возьмут?

Fionna
04.06.2010, 15:42
Киньте мне кто нибудь номер телефона Нарнии. и я так понимаю только с 3 лет берут деток? с 2 не возьмут?

Маршала Малиновского, 35а
780-07-93
795-54-55
780-07-94

Kira79
09.06.2010, 13:36
УРА ЗАВТРА ВЫПУСКНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lilay
10.06.2010, 13:27
УРА ЗАВТРА ВЫПУСКНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляем и желаем успехов в школе!:)

Ласточкамоя
20.06.2010, 21:01
мне сказала одна мама, что они будут платить в этом году 600 грн в месяц в садике "Нарния". кто знает так ли это?

tida
20.06.2010, 21:18
насколько я знаю, то 1500 грн/мес. может, для ребенка сотрудников есть скидка 50%, то это другое дело.

resmichka
21.06.2010, 11:55
мне сказала одна мама, что они будут платить в этом году 600 грн в месяц в садике "Нарния". кто знает так ли это?

цена конечно хорошая но какая то не реальная :nea:

tida
21.06.2010, 12:27
но это частный сад. нормальные частные сады стоят ОТ 1000-1500 грн в месяц

Ласточкамоя
21.06.2010, 21:46
сегодня переспросила. Такая цена в школу в первый класс, действительно 600 грн. А за садик не в курсе.

sash-ka
22.06.2010, 16:09
Знакомый рассказывал, что частные садики на Поселке до 3000 грн/мес доходят:blink:
С сентября питание будет стоить 21,50 грн в день на одного ребенка.

Marishel
22.06.2010, 16:18
Мест в Нарнию не было еще неделю назад, сказали что уже все укомплектовано и оплачено :sad_anim:

sash-ka
22.06.2010, 16:20
Мест в Нарнию не было еще неделю назад, сказали что уже все укомплектовано и оплачено :sad_anim:

А Вы в какую группу хотели?

Marishel
22.06.2010, 17:56
в младшую (вроде так называется для самых маленьких)

Натка-Помадка
23.06.2010, 10:16
Мест в Нарнию не было еще неделю назад, сказали что уже все укомплектовано и оплачено :sad_anim:
Вы уверенны? В прошлом году брали всех желающих не смотря на комплектность группы. Мы пришли в июле, нам скказали осталось 2 места, а в сентябре ещё брали детей, с объяснениями что, в процессе становления группы много народа отсеивается.

sash-ka
23.06.2010, 10:53
В этом году реально больше желающих отдать детей в сад, чем в прошлом.