PDA

Просмотр полной версии : Окрашивание волос



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

lovestrong
31.08.2011, 10:20
можно ли мелироваться 1 раз в 2 месяца??мне моя парикмахер сказала, что лучше 1 раз в 3, а еще лучше 4 месяца)
а я уже второй раз буду краситься раньше срока((просто на свадьбу зовут, как-то не хочется с отросшими корнями идти(
или лучше все-таки потерпеть еще месяц??

montana27
31.08.2011, 10:22
можно ли мелироваться 1 раз в 2 месяца??мне моя парикмахер сказала, что лучше 1 раз в 3, а еще лучше 4 месяца)
а я уже второй раз буду краситься раньше срока((просто на свадьбу зовут, как-то не хочется с отросшими корнями идти(
или лучше все-таки потерпеть еще месяц??

а прическу вы какую будете делать? когда срочно надо то можно промелировать краевую линию и пробор и все.

lovestrong
31.08.2011, 10:25
а прическу вы какую будете делать? когда срочно надо то можно промелировать краевую линию и пробор и все.

нет, прическу не буду, просто укладку сделаю. точно!!!спасибо за совет!а так и волосы не испорчу и отросших корней не будет видно!

naughty
31.08.2011, 10:27
можно ли мелироваться 1 раз в 2 месяца??мне моя парикмахер сказала, что лучше 1 раз в 3, а еще лучше 4 месяца)
а я уже второй раз буду краситься раньше срока((просто на свадьбу зовут, как-то не хочется с отросшими корнями идти(
или лучше все-таки потерпеть еще месяц??

можно. тут не от временных промежутков зависит, а от состояния и скорости роста волос.
если не хотите делать мелирование, можно волосы затонировать.

lovestrong
31.08.2011, 10:29
можно. тут не от временных промежутков зависит, а от состояния и скорости роста волос.
если не хотите делать мелирование, можно волосы затонировать.

тоже вариант!как-то не подумала об этом!спасибо)

Alexis G
31.08.2011, 16:53
Люди, меня интересует вопрос: что для волос хуже амиачная краска или на основе перекиси... Думала, что Иноа супер щадящая, но пекла конкретно, получается, что она тоже волос палит?)

A_nuta
31.08.2011, 20:54
Может подскажите тоник для темных (шоколадных) волос. Перекрасилась с меллирования, вот переживаю что бы оно не выделялось сильно.
Спасибо :)

zmeuchka1
31.08.2011, 21:28
Люди, меня интересует вопрос: что для волос хуже амиачная краска или на основе перекиси... Думала, что Иноа супер щадящая, но пекла конкретно, получается, что она тоже волос палит?)
Любую амиачную краску можно сделать безамиачной - дать возможность амиаку выветриться. Любое химическое воздействие, будь-то осветление, или затемнение, влияет на наши волосы. Может у вас на воздействие данной краски аллергия, может высокий процент окислителя был, и поэтому вам пекло. При выборе краски смотрите как волосы реагируют, устраивают ли вас оттенки, ну и так же профессианализм вашего мастера. Если при окрашивании другой краской, вы не испытываете такой дискомфорт, используйте ее.

-я-
31.08.2011, 21:30
Таварищи мастера, расскажите, моете ли вы шампунем голову после покраски?

естественно. при чем желательно специальным шампунем, который остановит процесс окрашивания, а так же закроет кутикулу. структура волоса станет гладкой и краска не будет быстро вымываться. :)

-я-
31.08.2011, 21:47
Может подскажите тоник для темных (шоколадных) волос. Перекрасилась с меллирования, вот переживаю что бы оно не выделялось сильно.
Спасибо :)

я думаю во многих марках есть красящие бальзамы, шампуни и тоники. Знаю вот про Эстель. http://parikmag.ru/catalog/270_estel_curex_kyureks/5985_balzam_obnovl_tsv_krichnevyy/

=FreZorr=
31.08.2011, 21:56
Может подскажите тоник для темных (шоколадных) волос. Перекрасилась с меллирования, вот переживаю что бы оно не выделялось сильно.
Спасибо :)

В CHI есть специальные ламинирующие бальзамы, там есть шоколадные оттенки, эффект очень хороший!

tofita
02.09.2011, 19:51
В CHI есть специальные ламинирующие бальзамы, там есть шоколадные оттенки, эффект очень хороший!

а для светлых волос есть такой?

=FreZorr=
02.09.2011, 20:44
а для светлых волос есть такой?

конечно)))))

Дарлинг
03.09.2011, 23:51
Добрый вечер!Мастера профессионалы прошу совет.Я была блондинка решила покраситься в темный шоколадный цвет ,получился классический коричневый теплый глубокий цвет без посторонних отенков,мне очень понравилось.Мастер красила краской"Concept". Естественно с блондированных волос краска быстра смывалась ,через 4 недели покрасилась снова и цвет мне вообще не понравился он получился черно-коричнево-бардовый какой-то. Мастер говорит что краска та же,просто волос напитался краской поэтому цвет с чернотой,я очень надеюсь что это не так ,может все таки мастер добавила ещё другой цвет более темный, чтоб не так смывалась.Или это не возможно постоянно иметь теплый темно-шоколадный цвет,волос будет чернеть с каждой последущей покраской? Сегодня сняла эту черно-коричневую краску с волос с помощью "COLOR OFF ОТ ESTEL" стала грязно-рыжего цвета а теперь чем мне эту швабру закрасить?Девочки посоветуйте пожалуйста безаммиачную краску с красивым теплым шоколадам цветом!!! На Вас одна надежда.

=FreZorr=
04.09.2011, 15:48
Добрый вечер!Мастера профессионалы прошу совет.Я была блондинка решила покраситься в темный шоколадный цвет ,получился классический коричневый теплый глубокий цвет без посторонних отенков,мне очень понравилось.Мастер красила краской"Concept". Естественно с блондированных волос краска быстра смывалась ,через 4 недели покрасилась снова и цвет мне вообще не понравился он получился черно-коричнево-бардовый какой-то. Мастер говорит что краска та же,просто волос напитался краской поэтому цвет с чернотой,я очень надеюсь что это не так ,может все таки мастер добавила ещё другой цвет более темный, чтоб не так смывалась.Или это не возможно постоянно иметь теплый темно-шоколадный цвет,волос будет чернеть с каждой последущей покраской? Сегодня сняла эту черно-коричневую краску с волос с помощью "COLOR OFF ОТ ESTEL" стала грязно-рыжего цвета а теперь чем мне эту швабру закрасить?Девочки посоветуйте пожалуйста безаммиачную краску с красивым теплым шоколадам цветом!!! На Вас одна надежда.

а волос в каком состоянии?
скажу так что скорее всего когда мастер покрасила в первый раз, то она размешала именно такой рецепт который получился именно сейчас, но за счет того что в первый раз краску наносила на блондинестый волос вот она легла именно так как в первый раз, это называется мастер допустил ошибку, а сейчас волос напитан, и краска легла так как должна, вот и все! то что вы сняли колор оффом, это конечно плохо, вам просто надо было немного потерпеть и этот цвет сам бы вымылся, и волос остался бы в нормальном состоянии
Вы должны понять одну вешь, что волос пустой, вы его долгое время вытравливали блондеранами, а теперь хотите что бы краска в нем осталась? он просто напросто поврежден, и за счет этого краситель не держиться!

Дарлинг
04.09.2011, 17:10
а волос в каком состоянии?
скажу так что скорее всего когда мастер покрасила в первый раз, то она размешала именно такой рецепт который получился именно сейчас, но за счет того что в первый раз краску наносила на блондинестый волос вот она легла именно так как в первый раз, это называется мастер допустил ошибку, а сейчас волос напитан, и краска легла так как должна, вот и все! то что вы сняли колор оффом, это конечно плохо, вам просто надо было немного потерпеть и этот цвет сам бы вымылся, и волос остался бы в нормальном состоянии
Вы должны понять одну вешь, что волос пустой, вы его долгое время вытравливали блондеранами, а теперь хотите что бы краска в нем осталась? он просто напросто поврежден, и за счет этого краситель не держиться!

Спасибо, ответила в лс.

__natty__
05.09.2011, 18:39
Девушки кто подскажет где можно найти Тоника РоКолор оттенок 3.1 Дикая Слива или Koleston SPECIAL MIX 0/28
или любой другой тоник краску (кроме мэник пэника) что в зеленый или синий красит?

Ekspert
05.09.2011, 22:24
девочки и замечательные мастера, подскажите пожалуйста, что происходит сейчас в мире мелирования, какое из них самое безопасное и можно ли, промелироваться светлой краской, она мне кажется менее вредная. Спасибо всем за ответы!))

-я-
06.09.2011, 07:23
Девушки кто подскажет где можно найти Тоника РоКолор оттенок 3.1 Дикая Слива или Koleston SPECIAL MIX 0/28
или любой другой тоник краску (кроме мэник пэника) что в зеленый или синий красит?

Почти в любой профессиональной краске есть МИКС тона зеленые и синие.
В Эстели есть палитра ЛЮМЕН, я точно не помню, но кажется там есть нужные цвета.

Парикмахер:)
06.09.2011, 07:26
девочки и замечательные мастера, подскажите пожалуйста, что происходит сейчас в мире мелирования, какое из них самое безопасное и можно ли, промелироваться светлой краской, она мне кажется менее вредная. Спасибо всем за ответы!))

Можно, если у вас натуральный волос. :) Если же окрашенный - НЕТ! Вернее вы конечно теоретически можете это сделать, но за результат поручиться нельзя ;)

=FreZorr=
06.09.2011, 08:33
девочки и замечательные мастера, подскажите пожалуйста, что происходит сейчас в мире мелирования, какое из них самое безопасное и можно ли, промелироваться светлой краской, она мне кажется менее вредная. Спасибо всем за ответы!))

конечно можно, только в чи есть крем краска, которая поднимает на 8м тонов, и ней можно спокой мелироваться)))

Парикмахер:)
06.09.2011, 09:50
Почти в любой профессиональной краске есть МИКС тона зеленые и синие.
В Эстели есть палитра ЛЮМЕН, я точно не помню, но кажется там есть нужные цвета.

Чуть названия перепутали. Не в Люмене, а в Фешене. http://www.parikmag.ru/catalog/834_krem_kraska_estel_essex_fashion/

lykawaja
08.09.2011, 06:18
В CHI есть специальные ламинирующие бальзамы, там есть шоколадные оттенки, эффект очень хороший!

а рыжие как?

_иволга
10.09.2011, 11:48
девушки, подскажите, пожалуйста, мастеров или салоны, которые работают краской Keune! спасибо заранее :)

Caprica
10.09.2011, 12:03
девушки, подскажите, пожалуйста, мастеров или салоны, которые работают краской Keune! спасибо заранее :)

Амстердам на Дерибасовской за углом от Зара Пиззара

_иволга
10.09.2011, 20:28
а с ценами там как?

Пусик-Мусик
10.09.2011, 21:33
а с ценами там как?
Цены там космические.и мастера прошенные,чуть ли неделями ждать надо,а те кто готов принять раньше девочки без особого опыта.фреззор на сегодняшний день самый лучший салон,с лучшими мастерами и лучшими красками;)

Фелечита
13.09.2011, 20:50
А реально ли из радикально-черного цвета (крашусь уже лет 8-10 стойкой аммиачной краской) вернуться в свой натуральный каштановый цвет? без вреда для волос конечно же.. или это из рода фантастики? а то я в силу своего постоянства (в плане цвета волос) немного отстала от современных технологий, но говорят, что это как бы не проблема на сегодняшний день. В частности хвалят смывку для краски Пол Митчел, что вот за 1 раз смоет мою "черноту" без вреда для волос, потом сразу можно наложить каштановый или любой другой цвет и вуаля)))) я если честно не оч верю... но опять же, я просто не сталкивалась и не интересовалась этим вопросом.
З.Ы. на самом деле я вообще не уверена, что мне это надо, просто черный цвет надоел(( перемен хочется!
для наглядности- фото моих волос и фото примерно-желаемого цвета.

катерок
13.09.2011, 21:21
А реально ли из радикально-черного цвета (крашусь уже лет 8-10 стойкой аммиачной краской) вернуться в свой натуральный каштановый цвет? без вреда для волос конечно же.. или это из рода фантастики? а то я в силу своего постоянства (в плане цвета волос) немного отстала от современных технологий, но говорят, что это как бы не проблема на сегодняшний день. В частности хвалят смывку для краски Пол Митчел, что вот за 1 раз смоет мою "черноту" без вреда для волос, потом сразу можно наложить каштановый или любой другой цвет и вуаля)))) я если честно не оч верю... но опять же, я просто не сталкивалась и не интересовалась этим вопросом.
З.Ы. на самом деле я вообще не уверена, что мне это надо, просто черный цвет надоел(( перемен хочется!
для наглядности- фото моих волос и фото примерно-желаемого цвета.
любая смывка вредит волосам
вам очень хорошо в таком цвете
жаль портит такую длину - однозначно около 5 см. нуэно будет убрать
после смывки красить волос нужно будет в желаемый цвет, т. к. волосы не натурального цвета станут, а коньячно-рыжего скорее всего

Фелечита
13.09.2011, 21:35
5 см не беда, но судя по всему волос по всей длине пострадает(( все таки чудес не бывает.. я просто думала, что 21 век, высокие технологии и все такое.. а выходит вот так просто изменить цвет без вреда для волос- все так же невозможно.
В цвете то мне хорошо, но надоело(( и + все к натуральности стремятся, в смысле в моде она- натуральность.. но придется перетерпеть желание меняться, т.к. внешний вид (здоровье и красота) волос для меня важней их цвета.
СПАСИБО!!!

Вера П
13.09.2011, 21:45
была такая история (по моему в Москве) девочка хотела перекрасится из черного в белый,ее мама была парикмахер и хозяйка салона,вообщем мама ей отказала сказав что это не возможно,мол волос будет испорчен,девушка пошла в другой салон,так как люди хотели заработать ее взяли и за один день перекрасили,естественно волос был испорчен и девушка подала в суд на салон,чем закончилось не знаю.........

montana27
13.09.2011, 21:45
можно сделать легкую(не на высоком %) блонд смывку-не вреднее окраски краской будет и после в темный каштан можно покрасить.
я пробовала 3 фирмы смывок- за эти деньги такой результат:nea: блонд смывка хоть по деньгам намного дешевле при одинаковом результате.
особенно не люблю когда мастера рассказывают клиентам которые не особо разбираются, что смывка смоет до их родного цвета:rolleyes:

Фелечита
13.09.2011, 21:52
Нееет, я понимаю, что после использования смывки нужно окрасить волосы, понятно, что до натур.цвета не смоет смывка, да и он не будет равномерным.. волосы у меня до поясницы, ближе к корням наверное светлей будет.
В принципе шоколад бы мне тоже подошел.. и что, эта блонд-смывка нанесет волосам вред как любая другая краска?? только и всего? просто волосы у меня хоть и окрашены, но "живые" если можно так сказать о волосах, не секутся, блестят.. не хотелось бы за счет смены цвета потерять их здоровый вид и блеск.
З.Ы. экономить я бы не стала на такой процедуре и в принципе в пределах 100-150 у.е. готова заплатить, ну если это реальная цена. А то я слышала более внушит. суммы, но они выходят за мои рамки моральнодопустимых.

=FreZorr=
14.09.2011, 00:36
не соглашусь! я вот сама буквально две недели как блондинка! а до этого была почти темный шоколад, а до этого была рыжей, а до этого была фиолетовой! и слава богу мой волос на месте живой здоровый и не вредимый! даже не подсушился вообще! все зависит в первую очередь от материала которым работает мастер, во вторую очередь умение и опыт мастера!!!!! так что котигорично утверждать не стоит вот даже фото приложу!
http://s006.radikal.ru/i215/1109/4c/42faa0d05134.jpg (http://www.radikal.ru)
а это после фиолетового http://s54.radikal.ru/i143/1109/b2/1e6a00527d40.jpg (http://www.radikal.ru) потом вот такой цвет http://s009.radikal.ru/i307/1109/6f/343cc851f838.jpg (http://www.radikal.ru) потом я его немного изменила в вот такой http://i062.radikal.ru/1109/77/392acd1ffec0.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i031.radikal.ru/1109/a5/79bcbb149810.jpg (http://www.radikal.ru)
в этом цвете я проходила 4 месяца http://i001.radikal.ru/1109/e6/e8714f72fa58.jpg (http://www.radikal.ru) а после него вот сейча буквально две недели хожу
http://s16.radikal.ru/i190/1109/91/b61e98604316.jpg (http://www.radikal.ru)http://s53.radikal.ru/i142/1109/c1/8fcef78ab995.jpg (http://www.radikal.ru)

и я думаю на фото все заметят что волос на каждой фото начиная с фиолетового цвета все длинее и длинее, учитывая что у меня волос медленно растет! при этом они у меня, думаю всем видно, блестящие, живые и здоровые, с моим темпом окрашивания их за год смена 5-6 цветов, и при этом это все чистки, только правельные!!!!!! и поверьте девочки мне, я не боюсь свой волос красить в разные цвета, завтра мне стукнит в голову выкраситься в черный а спучтя неделю захочу сново в блонд, поверьте покрашусь, а волосу от этого ничего не будет! еще раз повторюсь все зависит от материалов и от опыта мастера, слава богу у меня его предостаточно, ни я ни мои клиенты, кто со мной прошол через такие покраски не жалуються! и ходят с живыми и сдоровыми волосами!....Пы.Сы. и я в том числе)))))))))))))))))))))))))

=FreZorr=
14.09.2011, 00:41
да кстати забыла дописать, до этого золотистого в первый день покраски после снятия цвета, он у меня был пепельный, всем понравилось а мне нет, не мое, и потом девочки мне подтонировали золото и мне очень нравиться, увы холодный оттенок не мой! просто в блонде я слишком бледнокожая и еще + холодный блонд ...вобщем серая мышь!

montana27
14.09.2011, 07:05
Ну ты все таки не сравнивай короткий волос с длинным, на котором черный пигмент уже прокрашен на длине не единоразово.
тем более что девушка хочет оставить волос живым.и чем ты снимала?

РЫЖYЛЯ
14.09.2011, 08:47
Cоглана с Монтаной. Короткий волос можно перекрашивать хоть каждую неделю, ничего с ним не будет, а вот, когда волосы по пояс и и сантиметров 20 из них ростились, а соответственно и красились года 3 точно, то им вредит ВСЁ

Когда у меня были короткие волосы, я тоже красилась по несколько раз на месяц., и была и фиолетовой, и болотной, и апельсиновой, черной....

=FreZorr=
14.09.2011, 08:49
Ну ты все таки не сравнивай короткий волос с длинным, на котором черный пигмент уже прокрашен на длине не единоразово.
тем более что девушка хочет оставить волос живым.и чем ты снимала?

Cоглана с Монтаной. Короткий волос можно перекрашивать хоть каждую неделю, ничего с ним не будет, а вот, когда волосы по пояс и и сантиметров 20 из них ростились, а соответственно и красились года 3 точно, то им вредит ВСЁ

Когда у меня были короткие волосы, я тоже красилась по несколько раз на месяц., и была и фиолетовой, и болотной, и апельсиновой, черной....


разницы никакой, хоть десять лет краситься в черный, у меня есть клиентка у нет волос по попу, мы с ней год назад вышли с черного в блондин, и все ок, правда не за один день а за два дня к ряду, просто физически мне это тяжело было делать, но все волосы на месте! в этом вопросе я с 100% утверждением скажу что все это делается без вреда для волос! и докажу это не только своими волосами, а еще и своими работами, кто не верит..... особенно один салон позволил себе сказать что это наш пиар ход, что не реально снять черный и сделать блондинку при этом волос сохранить живым! при этом их клиенты после их смывок приходили потом и состригали у нас свои волосы..... РЕАЛЬНО! кто не верит приходите и убеждайтесь! я лично даю гарантию на 100 % за результат!

Девочки я честно скажу вы можете возражать, высказывать свое мнение, но оно ошибочное лично для меня!!!! не в обиду всем)))))) я знаю что это можно сделать без вреда для волос! и я это могу сделать без вреда для волос, поэтому утверждать за всех мастеров не стоит!!!!!! я не спорю что многие это не умеют делать, и получаются казусы, но поверьте что я не одна кто умеет это делать правильно и хорошо!

Фелечита
14.09.2011, 09:19
=FreZorr=, а какая техника перехода? смывка, а потом нанесение тона? если не секрет, какой фирмы продукцией Вы добились положит.результата в переходе из черного в блонд?

=FreZorr=
14.09.2011, 09:54
=FreZorr=, а какая техника перехода? смывка, а потом нанесение тона? если не секрет, какой фирмы продукцией Вы добились положит.результата в переходе из черного в блонд?

я работаю на краске чи, а до этого на лореале, эфасором снимаю цвет! он очень мягкий и щадящий, ну а тонкости и техники работы - это секрет)))))) факт в том что по моим волосам четко видно что я без переходов каких либо по волосам!

Лето_2009
14.09.2011, 15:36
Крашусь последнее время только Матриксом, но хочу сменить своего мастера...а вот найти другого, который красит этой краской и при этом проверенный не так то просто оказалось. Девочки, кто разбирается, какая есть достойная замена этой краске или может кто-то знает мастера хорошего кто Матриксом работает? Подскажите плизззз, очень надо! :)

=FreZorr=
14.09.2011, 16:09
Крашусь последнее время только Матриксом, но хочу сменить своего мастера...а вот найти другого, который красит этой краской и при этом проверенный не так то просто оказалось. Девочки, кто разбирается, какая есть достойная замена этой краске или может кто-то знает мастера хорошего кто Матриксом работает? Подскажите плизззз, очень надо! :)

в салоне Опиум на Преображенской работают матриксом

цветик@
14.09.2011, 16:20
Здравствуйте девочки! Нуждаюсь в Вашей помощи!!! Вчера была покрашена амиачным эстелем №9.16 и 40% окислитель, безумно болит кожа головы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уже второй день, а ночью аж спать не могла!!!!!!!!!!! Что делать, чем мазать, посоветуйте, пожалуйста!!! И подскажите, пожалуйста, чем покраситься, что бы получить красивый пепельный цвет, вчера его хотела, а получилась рыжей, фу, противно в зеркало на себя смотреть!!!!!!!!!!!!! Всем спасибо заранее!

Фелечита
14.09.2011, 17:25
я работаю на краске чи, а до этого на лореале, эфасором снимаю цвет! он очень мягкий и щадящий, ну а тонкости и техники работы - это секрет)))))) факт в том что по моим волосам четко видно что я без переходов каких либо по волосам!
Нееет, ну понятное дело, что у каждого мастера свои наработки и секреты. Чи не пробовала, а Лореаль не люблю и она меня не любит. Не берется у меня не Лореаль не Матрикс, дает на отросхих корнях один цвет, а на уже окрашенных другой, на корнях менее интенсивный, с коричневым оттенком каким то.. в общем я буду думать.. спс за консультацию))

Caprica
14.09.2011, 19:48
Любопытный тут был диспут о радикальном окрашивании и сохранении качества волос.
Единственное доказательство того что волосы остались живые после окрашивания, это попробовать помыть волосы без бальзама и посмотреть как расчесываются. А заклеить после окрашивания чешуйки силиконами содержащимися в масках это не показатель (с нынешними масками можно расчесать даже шерстяное одеяло), так же как не показатель окрашивание на короткой стрижке.

G Point
14.09.2011, 20:06
Здравствуйте девочки! Нуждаюсь в Вашей помощи!!! Вчера была покрашена амиачным эстелем №9.16 и 40% окислитель, безумно болит кожа головы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уже второй день, а ночью аж спать не могла!!!!!!!!!!! Что делать, чем мазать, посоветуйте, пожалуйста!!! И подскажите, пожалуйста, чем покраситься, что бы получить красивый пепельный цвет, вчера его хотела, а получилась рыжей, фу, противно в зеркало на себя смотреть!!!!!!!!!!!!! Всем спасибо заранее!

Вам нужно успокоить кожу эмульсией . Есть фирма О,Raisng , там специально для этого разработаны продукты , и перед следующим окрашиванием предупредите мастера о чувствительной коже головы , Вам обработают кожу нужным средством . Когда кожа восстановится , тогда и красьтесь , есть еще в аптеке мазь "элоком" - залечить сухость кожи .

Ekspert
14.09.2011, 21:01
Здравствуйте девочки! Нуждаюсь в Вашей помощи!!! Вчера была покрашена амиачным эстелем №9.16 и 40% окислитель, безумно болит кожа головы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уже второй день, а ночью аж спать не могла!!!!!!!!!!! Что делать, чем мазать, посоветуйте, пожалуйста!!! И подскажите, пожалуйста, чем покраситься, что бы получить красивый пепельный цвет, вчера его хотела, а получилась рыжей, фу, противно в зеркало на себя смотреть!!!!!!!!!!!!! Всем спасибо заранее!

Ого! Кто так Вас, у нас на форуме или нет, надо знать таких мастеров в лицо? Вы деньги заплатили за этот ужас? Вам пробу краской на аллергию делали, может у Вас аллергия на этот препарат! Пойдите к трихологу и аллергологу! Я бы еще с мастера компенсацию на лечение потребовала!

Мур мяу :)
14.09.2011, 21:33
Добрый вечер!
У меня вопрос. Родной мой цвет тёмный. Уже много лет делаю мелирование. Светлый цвет мне идёт. Последнее время подумываю вернуться в свой, но не уверенна, что мне понравится результат. Так вот вопрос. Если мне затонироватся Тоникой допустим шоколад..какой будет эффект?) Может кто-то экспериментировал. Думаю что это самый безболезненный вариант посмотреть как мне будет в тёмном цвете и уже успокоится на каком то одном варианте.
Заранее благодарна за ответ :)

катерок
14.09.2011, 21:35
Добрый вечер!
У меня вопрос. Родной мой цвет тёмный. Уже много лет делаю мелирование. Светлый цвет мне идёт. Последнее время подумываю вернуться в свой, но не уверенна, что мне понравится результат. Так вот вопрос. Если мне затонироватся Тоникой допустим шоколад..какой будет эффект?) Может кто-то экспериментировал. Думаю что это самый безболезненный вариант посмотреть как мне будет в тёмном цвете и уже успокоится на каком то одном варианте.
Заранее благодарна за ответ :)
самый безболезненный способ - померять парики разных цветов.
тоника штука въедливая, потом не смоете

Парикмахер:)
15.09.2011, 08:29
Добрый вечер!
У меня вопрос. Родной мой цвет тёмный. Уже много лет делаю мелирование. Светлый цвет мне идёт. Последнее время подумываю вернуться в свой, но не уверенна, что мне понравится результат. Так вот вопрос. Если мне затонироватся Тоникой допустим шоколад..какой будет эффект?) Может кто-то экспериментировал. Думаю что это самый безболезненный вариант посмотреть как мне будет в тёмном цвете и уже успокоится на каком то одном варианте.
Заранее благодарна за ответ :)

Так вы Тоникой до шоколада и не затонируетесь. он просто даст вам темный оттенок, возможно даже пятнами(светлее-темнее), т.к. волос вытравлен, пигмента в нем почти нет. А представьте, если темный вас не удовлетворит, и вы решите остаться блондинкой, Вы ж Тоник не смоете бесследно. В общемИМХО это не очень хорошая идея :)
Катерок вам правильно сказала, померите парики, или в онлайн подборе причесок примерьте темные цвета на своё фото.

Парикмахер:)
15.09.2011, 08:39
Здравствуйте девочки! Нуждаюсь в Вашей помощи!!! Вчера была покрашена амиачным эстелем №9.16 и 40% окислитель, безумно болит кожа головы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уже второй день, а ночью аж спать не могла!!!!!!!!!!! Что делать, чем мазать, посоветуйте, пожалуйста!!! И подскажите, пожалуйста, чем покраситься, что бы получить красивый пепельный цвет, вчера его хотела, а получилась рыжей, фу, противно в зеркало на себя смотреть!!!!!!!!!!!!! Всем спасибо заранее!

я думаю это "ФУ" вам ближайшее время перекрашивать нельзя, т.к. вы и так травмировали кожу головы, и следующее окрашивание, особенно блондом, усугубит положение.Если так невыносимо быть рыжиком ;) купите тонирующий шампуньчик или бальзам, и затонируйте желтизну.
а когда кожана голове заживет, идите к мастеру который знает КОЛОРИСТИКУ, и умеет применять корректоры.

Caprica
15.09.2011, 08:43
http://www.taaz.com/

Вот тут один из лучших модуляторов причесок и цвета рекомендую всем.

цветик@
15.09.2011, 17:49
Ого! Кто так Вас, у нас на форуме или нет, надо знать таких мастеров в лицо? Вы деньги заплатили за этот ужас? Вам пробу краской на аллергию делали, может у Вас аллергия на этот препарат! Пойдите к трихологу и аллергологу! Я бы еще с мастера компенсацию на лечение потребовала!

Спасибо, была у трихололга, выявили сильный ожог кожи головы, ывыписали мази и примочки((( Да, была в салоне у нас на форуме...

катерок
15.09.2011, 17:51
Спасибо, была у трихололга, выявили сильный ожог кожи головы, ывыписали мази и примочки((( Да, была в салоне у нас на форуме...
ну так не мудрено, 40% окислитель - это по-взрослому!! вы не поссорились с парикмахером перед окрашиванием?? ))

цветик@
15.09.2011, 17:54
я думаю это "ФУ" вам ближайшее время перекрашивать нельзя, т.к. вы и так травмировали кожу головы, и следующее окрашивание, особенно блондом, усугубит положение.Если так невыносимо быть рыжиком ;) купите тонирующий шампуньчик или бальзам, и затонируйте желтизну.
а когда кожана голове заживет, идите к мастеру который знает КОЛОРИСТИКУ, и умеет применять корректоры.

Спасибо большое, но думаю тоник в этом случае не поможет, он рыжий как ржавчина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так меня вроде тоже как хорошие мастера красили, что-то там смешивали, подбирали, а в итоге вместо пепельной я, получилась ржаво-рыжей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Фууууууууууууу, это не выносимо!!! Может посоветуете хороших, правильных мастеров, что бы исправить положение!!! Спасибо! И спасибо девочки всем за отзывы, Вы оказались абсолютно правы!))

цветик@
15.09.2011, 17:55
ну так не мудрено, 40% окислитель - это по-взрослому!! вы не поссорились с парикмахером перед окрашиванием?? ))

не поссорилась, я просила 30%, но мастер настояла на своем, а я в этом же особо не понимаю. А 40% это очень много, да???

Caprica
15.09.2011, 18:20
не поссорилась, я просила 30%, но мастер настояла на своем, а я в этом же особо не понимаю. А 40% это очень много, да???
Хм, Эстель да еще и на 12% окислителе ( 40 vol) - это максимум. Мастер сжег клиенту голову но волосы так и не обесцветились...
Вы сделаете большое одолжение всем в этой теме, если расскажете где с вами такое сделали.

катерок
15.09.2011, 19:13
не поссорилась, я просила 30%, но мастер настояла на своем, а я в этом же особо не понимаю. А 40% это очень много, да???

Caprica права - это максимум из того, что можно было сделать с вашими волосами.
мастерица постаралась на славу!!!
а почему вы не потребуете возмещения ущерба? вам теперь лечить и лечить волосы и кожу головы. дай бог, чтоб без последствий обошлось...

DIALSA
15.09.2011, 19:16
тоже не вижу после вашей ситуации скрывать имя мастера

euro80
15.09.2011, 19:18
деньги бы вернуть, чтобы голову полечить. А красить пока наверное не надо.

цветик@
15.09.2011, 19:21
тоже не вижу после вашей ситуации скрывать имя мастера

Делала я, это все в салоне Фрезорр.

цветик@
15.09.2011, 19:25
Хм, Эстель да еще и на 12% окислителе ( 40 vol) - это максимум. Мастер сжег клиенту голову но волосы так и не обесцветились...
Вы сделаете большое одолжение всем в этой теме, если расскажете где с вами такое сделали.

я не хотела обесцветиться, а хотела серый мышинный цвет волос, а получилась ржаво-рыжей!!!!!!!!

Пусик-Мусик
15.09.2011, 19:32
ужас какой?девочки,я почитала и страшно стало.

Caprica
15.09.2011, 21:03
Делала я, это все в салоне Фрезорр.

Учитывая то что этот салон не безразличен к тому что о них говорят, имеет смысл провести с ними переговоры о материальном возмещении, либо о возмещении в виде лечения вашей кожи и покраски вас более дорогой краской в требуемый цвет по окончании лечения.

Если конструктивный разговор не получится, вы имея на руках заключения врачей ( также не лишними будут фото), отправляетесь в управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей ул. Преображенская, 60 и пишете жалобу.
Думаю до этого не дойдет так как салону дешевле урегулировать этот вопрос с вами чем воевать с Мурадяном.

=FreZorr=
15.09.2011, 21:20
я не хотела обесцветиться, а хотела серый мышинный цвет волос, а получилась ржаво-рыжей!!!!!!!!


Делала я, это все в салоне Фрезорр.

так почему же вы до конца всем не написали как было все на самом деле?
что вы пришли к студентам нашим...и что работала с вами девочка студентка, что вы отказались краситься так как я вам предлогала... и что вы сами соорентировали как вас красить, и что вам делали пробную прядь... и что после выбранного вами варианта из всех мной предложеный вы выбрали именно этот.... и что я вам сказала что ответственности не несу за то что получится, а почему не написали что до нас вы покрасились в рыжий цвет, не написали что не хотите снимать этот рыжый цвет. почему не написали что я сказала вам что краска краску не перебьет??? почему не написали что оплатили только себестоимость материалов? коль пишите так пишите как есть.... я приеду в салон и просто еще для всех фотки выставлю вашей красоты с которой вы пришли, как чувствовала что надо сфотографировать и тогда пусть сами все посудять что с вашей темной базы и еще окрашенным рыжим цветом за один раз не выкрасить в тот цвет который вы показали... и даже с журнала сфоткаю эту картинку с цветом волос, который вы захотели, надо было еще дописать сколько раз я вам говорила что не получится то что вы хотели....

вот фото до покраски
http://s009.radikal.ru/i307/1109/db/6d09d8a6efa1.jpg (http://www.radikal.ru)

цветик@
15.09.2011, 21:40
так почему же вы до конца всем не написали как было все на самом деле?
что вы пришли к студентам нашим...и что работала с вами девочка студентка, что вы отказались краситься так как я вам предлогала... и что вы сами соорентировали как вас красить, и что вам делали пробную прядь... и что после выбранного вами варианта из всех мной предложеный вы выбрали именно этот.... и что я вам сказала что ответственности не несу за то что получится, а почему не написали что до нас вы покрасились в рыжий цвет, не написали что не хотите снимать этот рыжый цвет. почему не написали что я сказала вам что краска краску не перебьет??? почему не написали что оплатили только себестоимость материалов? коль пишите так пишите как есть.... я приеду в салон и просто еще для всех фотки выставлю вашей красоты с которой вы пришли, как чувствовала что надо сфотографировать и тогда пусть сами все посудять что с вашей темной базы (5я база) за один раз не выкрасить в тот цвет который вы показали... и даже с журнала сфоткаю эту картинку с цветом волос, который вы захотели, надо было еще дописать сколько раз я вам говорила что не получится то что вы хотели....

Да, это правда, меня действительно красила девочка студентка и работу она свою выполняла хорошо, она была акуратна в использовании средств, акуратна в мойке и сушке моих волос и сушила мне поврежденную кожу головы по моей просьбе холодным воздухом, а не горячим, как это сделали Вы, хотя она Вам сказала, что бы вы сушили холодным и за это я ее отблагодарила. Она меня красила, но что и как смешивать ей говорили Вы и она у Вас спрашивала на счет 30%, а вы сказали 40%. Да, я заплатила Вам 140 грн. за эту процедуру и я, думаю за эти деньги можно покрасить волосы. Да, я к Вам пришла с рыжим цветом на кончиках, но мои отросшие волосы на 4-5 см. были в пепельном цвете и меня полностью устраивал мой родной цвет, я хотела убрать этот противный рыжий! А после Вашей покраски, получилась вся рыжая и корень тоже!!! Вы говорили, что надо смывать, а потом сказали, что можно попробовать и без смывки... Я не против, покажите фото, я не мастер, не понимаю в этом, может другие мастера посмотрев на фото моих волос смогут покрасить меня в мой пепельный цвет. Спасибо за все!!! Простите за такую неприятность...

=FreZorr=
15.09.2011, 22:01
Да, это правда, меня действительно красила девочка студентка и работу она свою выполняла хорошо, она была акуратна в использовании средств, акуратна в мойке и сушке моих волос и сушила мне поврежденную кожу головы по моей просьбе холодным воздухом, а не горячим, как это сделали Вы, хотя она Вам сказала, что бы вы сушили холодным и за это я ее отблагодарила. Она меня красила, но что и как смешивать ей говорили Вы и она у Вас спрашивала на счет 30%, а вы сказали 40%. Да, я заплатила Вам 140 грн. за эту процедуру и я, думаю за эти деньги можно покрасить волосы. Да, я к Вам пришла с рыжим цветом на кончиках, но мои отросшие волосы на 4-5 см. были в пепельном цвете и меня полностью устраивал мой родной цвет, я хотела убрать этот противный рыжий! А после Вашей покраски, получилась вся рыжая и корень тоже!!! Вы говорили, что надо смывать, а потом сказали, что можно попробовать и без смывки... Я не против, покажите фото, я не мастер, не понимаю в этом, может другие мастера посмотрев на фото моих волос смогут покрасить меня в мой пепельный цвет. Спасибо за все!!! Простите за такую неприятность...

Спасибо что правду написали!!!!! Вот именно вы не мастер, то что я вам предложила изночально, вы отказались.... и то что хоть чтото можно было исходило от тогло что вы хотели, а с ваших слов я поняла что вы хотите окраситься только один раз и сразу получить результат, мало того сколько раз я вам говорила что из того что вы хотите и того что хоть что то возможно... но ведь мы сделали пробную прядь? ведь вы же видели какой цвет получился на пробной пряди???? и жалоб на кожу не было!!!!! ведь мы прокрасили полностью от кожи до кончика пробную прядь!!!! и вы сами одобрили этот цвет! вот я выставлю фото и вы просто послушайте что скажут другие мастера если моих слов было мало что с того с чем вы пришли не возможно получить то что вы хотели и я для всех сфотографирую ту девушку с журнала на которую вы показали, что бы просто вы услышали что скажут вам другие! вам девочка парикмахер написала, а неужели я не то же самое вам сказал при выходе от нас??? я скажу одно если бы вы меня просто послушали и дали возможность сделать так как я говорила изночально, то вы бы получили то что вы хотели.

Фелечита
15.09.2011, 22:06
Цвет цветом.. а с кожей головы все таки незадача вышла(((

катерок
15.09.2011, 22:06
серия СОС 116 на 12% оксе с добавкой синего корректора+ зеленого корректора! по пропорциям!
перед тем как красить эту рецептуру развели и покрасили возле лица прядь 3-4 от корня до кончиков! после смыли жалоб небыло никаких на кожу, девочка одобрила это и покрасили всю голову! в конечном результате девочка оказалась в 8.3 и мы еще порошком чи разбавили прядками что бы это золото не силь было выражено.

господа мастера хочу выслушать ваши мнения

а зачем на 12%?

=FreZorr=
15.09.2011, 22:10
а зачем на 12%?

потому что желаемый результат был показан на фото в 10й базе! и эта серия СОС преднозначена для окрашивания с 7го уровня, а не с 5того и учитывая что с пятого до 10 9 вообще не вытянула, если ее 12% окс вытянул до 8го уровня, но этого и следовало ожидать и я девочке говорила об этом((( и что то что ее устраивает я не несу ответственности! а она кода высушили пробную прядь одобрила этот цвет вот и покрасили то на что получили одобрение

Caprica
15.09.2011, 22:18
Я вот удивляюсь, почему вы не отказались от подобного эксперимента?
Материально вы не были заинтересованы в этой ситуации, так почему же вы не отказали клиентке?

п.с я конечно знала что Эстель ядреная краска но что бы до ожога головы - это капец.

=FreZorr=
15.09.2011, 22:20
потому что я пыталась выйти из того что она могла что бы хоть както человеку сделать комфортно

=FreZorr=
15.09.2011, 22:21
я понимаю и очень уважительно отношусь к тем людям который приходят к студентам, я им честно очень благодарна за то что они понимают куда идут и все равно приходят, поэтому я по максимуму пытаюсь помочь и в то же время обучить студента. Но в данной ситуации действительно нужно было отправить и все!
но просто я посмотрела на нее она сама по себе очень нежная и хрупкая))) и когда она расказывала что замучелаь с этой белебердой которую сама окрасила.... я честно по максимуму хотела помочь!

цветик@
15.09.2011, 22:27
мое предложение было таково: рыжый цвет подчистить эфасором либо колор оффом (девочке я это предлоржила и показала)
после (девочка хотела изночально краситься краской чи) крем чи на 6% на корень, а потом подчистить немного и рыжеватый, и в соответствии тонировка той же чи но краской методом глазурирования (тонировка) на 1.5 % океслителе

Этого варианта не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я, сразу когда пришла, сказала, что хочу покраситься краской Чи, на что мне сказали, что это не возможно, что надо краситься только амиачным Эстелем!!!!!!!!!! Хотя я знаю, что когда я была блондой, с волосом ниже лопаток, меня Денис (Дейка) покрасил только краской Чи, как он это делал я не знаю, мой как Вы говорите 5 или какой цвет он сделал натуральным блондом, у меня тоже есть его фото, только как сюда вставить я не знаю, это я уже потом подумала, что если он смог меня сделать блондой, без желтизны и т.п., что многим мастерам не удавалось на более тяжелой краске, то и от рыжего он бы меня избавил... Жаль, что поздно вспомнила о нем!!!!!!!!!!!(((((

=FreZorr=
15.09.2011, 22:28
мое предложение было таково: рыжый цвет подчистить эфасором либо колор оффом (девочке я это предлоржила и показала)
после (девочка хотела изночально краситься краской чи) крем чи на 6% на корень, а потом подчистить немного и рыжеватый, и в соответствии тонировка той же чи но краской методом глазурирования (тонировка) на 1.5 % океслителе

Этого варианта не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я, сразу когда пришла, сказала, что хочу покраситься краской Чи, на что мне сказали, что это не возможно, что надо краситься только амиачным Эстелем!!!!!!!!!! Хотя я знаю, что когда я была блондой, с волосом ниже лопаток, меня Денис (Дейка) покрасил только краской Чи, как он это делал я не знаю, мой как Вы говорите 5 или какой цвет он сделал натуральным блондом, у меня тоже есть его фото, только как сюда вставить я не знаю, это я уже потом подумала, что если он смог меня сделать блондой, без желтизны и т.п., что многим мастерам не удавалось на более тяжелой краске, то и от рыжего он бы меня избавил... Жаль, что поздно вспомнила о нем!!!!!!!!!!!(((((

но он же это сделал не за одну покраску???

цветик@
15.09.2011, 22:30
я понимаю и очень уважительно отношусь к тем людям который приходят к студентам, я им честно очень благодарна за то что они понимают куда идут и все равно приходят, поэтому я по максимуму пытаюсь помочь и в то же время обучить студента. Но в данной ситуации действительно нужно было отправить и все!
но просто я посмотрела на нее она сама по себе очень нежная и хрупкая))) и когда она расказывала что замучелаь с этой белебердой которую сама окрасила.... я честно по максимуму хотела помочь!

Спасибо Вам большое, но видите как получилось... Что теперь делать не знаю... Пока надо лечиться от ожога на коже головы, а потом уже не знаю, опять все состригать, не знаю просто((((((((((((((((((

цветик@
15.09.2011, 22:31
но он же это сделал не за одну покраску???

в том то и дело, что за одну!!!!!!!!!!!!!! я сама не верила, но это правда!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))

=FreZorr=
15.09.2011, 22:32
Спасибо Вам большое, но видите как получилось... Что теперь делать не знаю... Пока надо лечиться от ожога на коже головы, а потом уже не знаю, опять все состригать, на знаю просто((((((((((((((((((

я вас очень прошу придите что бы я посмотрела, и найдем выход что с этим делать)))) просто я не совсем понимаю когда мы красили пробную прядь ... кожа же тоже прокрашывалась.... и вам дискофорта же небыло...

Креветка
15.09.2011, 22:32
С цветом-то всё понятно, не договорились, бывает. А почему возникла такая ситуация с кожей головы? Во время окрашивания пекло?

=FreZorr=
15.09.2011, 22:33
в том то и дело, что за одну!!!!!!!!!!!!!! я сама не верила, но это правда!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))

вот с тем оттенком который вы показывали?

=FreZorr=
15.09.2011, 22:34
С цветом-то всё понятно, не договорились, бывает. А почему возникла такая ситуация с кожей головы? Во время окрашивания пекло?

мне тоже не понятно, потому что делали пробную прядь, ведь если бы пекло то девочка сказала бы, и я бы вжизне не покрасила бы так.. А так я посмотрела что на пробной пряди с 12% оксом все ок реакции никаких и кожа беленькая..

цветик@
15.09.2011, 22:34
С цветом-то всё понятно, не договорились, бывает. А почему возникла такая ситуация с кожей головы? Во время окрашивания пекло?

да, очень пекло, но краска же всегда немного печет, вот я и терпела, Чи тоже меня очень пекла, но после покраски я забыла о ней, а тут такое длится уже 3-й день(((

цветик@
15.09.2011, 22:36
мне тоже не понятно, потому что делали пробную прядь, ведь если бы пекло то девочка сказала бы, и я бы вжизне не покрасила бы так..

Пробная прядь была очень маленькой, узенькой на виске, а меня печет макушка, может еще от прядей порошок подействовал, не знаю...

Креветка
15.09.2011, 22:37
Этого варианта не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я, сразу когда пришла, сказала, что хочу покраситься краской Чи, на что мне сказали, что это не возможно, что надо краситься только амиачным Эстелем!!!!!!!!!! Хотя я знаю, что когда я была блондой, с волосом ниже лопаток, меня Денис (Дейка) покрасил только краской Чи, как он это делал я не знаю, мой как Вы говорите 5 или какой цвет он сделал натуральным блондом, у меня тоже есть его фото, только как сюда вставить я не знаю, это я уже потом подумала, что если он смог меня сделать блондой, без желтизны и т.п., что многим мастерам не удавалось на более тяжелой краске, то и от рыжего он бы меня избавил... Жаль, что поздно вспомнила о нем!!!!!!!!!!!(((((

С пятого натурального (или не натурального) вытянуть в блонд проще, чем с рыжего...

цветик@
15.09.2011, 22:37
вот с тем оттенком который вы показывали?

нет, в натуральную блондинку, тогда я не хотела пепел.

=FreZorr=
15.09.2011, 22:37
да, очень пекло, но краска же всегда немного печет, вот я и терпела, Чи тоже меня очень пекла, но после покраски я забыла о ней, а тут такое длится уже 3-й день(((

еще раз повторюсь прийди завтра)))) я посмотрю.. у нас есть специальные средства которые снимут это ощющение

цветик@
15.09.2011, 22:41
еще раз повторюсь прийди завтра)))) я посмотрю.. у нас есть специальные средства которые снимут это ощющение

Вы можете написать, что именно у Вас есть, я посоветуюсь с трихологом? Спасибо!

=FreZorr=
15.09.2011, 22:42
нет, в натуральную блондинку, тогда я не хотела пепел.

вот и ответ, мастера не даду соврать что в чи пепелные блондины очень тяжелые, их трудно добиться с одного раза, если вас денис красил за один раз просто в блондинку без пепла, то это не проблема, а вот с пеплом, да еще и без зелени, что существенно для чи пепельной краски, там нужно потрудиться..

=FreZorr=
15.09.2011, 22:43
Вы можете написать, что именно у Вас есть, я посоветуюсь с трихологом? Спасибо!

конечно, только я сейчас дома на фонтане.... я с вас никопейки не возьму!!! это займет 15 мин времени

Креветка
15.09.2011, 22:43
Девчонки, я вам желаю разобраться в этой ситуации, а то из-за фигни и недопонимания получилась такая проблема.
А то мне вас обеих жалко, чесслово. :)

Маракеш
16.09.2011, 09:36
Девочки-красавицы, какой цвет лежит в основе жемчужного и перламутрового блондинов? Синий или фиолетовый? И в чём существенное отличие жемчужного от перламутрового? Или они абсолютно идентичны, а названия - это маркетинговый ход?

G Point
16.09.2011, 09:49
Девочки-красавицы, какой цвет лежит в основе жемчужного и перламутрового блондинов? Синий или фиолетовый? И в чём существенное отличие жемчужного от перламутрового? Или они абсолютно идентичны, а названия - это маркетинговый ход?

Перла -жемчуг на итальянском , перлина - жемчуг на украинском , перламутр - жемчужный оттенок с 6-го уровня .

Shishka
16.09.2011, 12:49
мое предложение было таково: рыжый цвет подчистить эфасором либо колор оффом (девочке я это предлоржила и показала)
после (девочка хотела изночально краситься краской чи) крем чи на 6% на корень, а потом подчистить немного и рыжеватый, и в соответствии тонировка той же чи но краской методом глазурирования (тонировка) на 1.5 % океслителе

от этого варианта девочка отказалась и сказал что можно же за один раз окрасить и получить цвет, я сразу предупредила что будет не то и краска краску не перебьет!
тоесть девочка поставила передомной задачу в один раз окрасить!!!!!
единственное что немного перепутала не 9.16 а серия СОС 116 на 12% оксе с добавкой синего корректора+ зеленого корректора! по пропорциям!


Этого варианта не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я, сразу когда пришла, сказала, что хочу покраситься краской Чи, на что мне сказали, что это не возможно, что надо краситься только амиачным Эстелем!!!!!!!!!!

А после Вашей покраски, получилась вся рыжая и корень тоже!!! Вы говорили, что надо смывать, а потом сказали, что можно попробовать и без смывки...

потому что желаемый результат был показан на фото в 10й базе! и эта серия СОС преднозначена для окрашивания с 7го уровня, а не с 5того и учитывая что с пятого до 10 9 вообще не вытянула, если ее 12% окс вытянул до 8го уровня, но этого и следовало ожидать и я девочке говорила об этом((( и что то что ее устраивает я не несу ответственности! а она кода высушили пробную прядь одобрила этот цвет вот и покрасили то на что получили одобрение


я честно по максимуму хотела помочь!

Почитав эту переписку Троцкого с Каутским :) одного не пойму: клиент приходит покрасится краской Чи (наверное веря в ее всесильность и безопасность согласно рекламе), ему втюхивают за 140 грн краску Естель:good:. Мастер :rzhu_nimagu: знает, что Естель СОС предназначена для окрашивания с 7 уровня(нафиг ее вообще было брать???, если 5 уровень красим..), поэтому льет 12% окислитель:D и ждет чуда, наверное. Чудо получилось в виде спаленной рыжей головы:(. Зачем нужно было ставить эти эксперименты? Ладно, не знает клиент всей технологии окрашивания, но вы же в салоне ПРОФЕССИОНАЛЫ, и должны были убедить, как это сделать правильно (либо отказаться от работы...)
Клиентке искренне желаю выздоровления...

я с вас никопейки не возьму!!! Так щедро, п..ц.... Учитывая последующие расходы по восстановлению волос и лечению...

euro80
16.09.2011, 13:02
просто действительно нужно было либо делать по-своему либо не делать. Ведь клиент слабо в этом разбирается. Мастер же разбирается что к чему. Чем теперь такое разрешать, можно было сказать нет. Что-ли. Я вспоминаю как по молодости лет приходила к зубному и говорю-зубы болят, давайте вырвем. Он говорит-ты че, полечим и пломбу. А я говорю болит, уж вырвем и нет проблемы! Так нет-настоял на своем!И спасибо ему! Я понимаю очень даже что хотелось девочке помочь, но вот что вышло. Грустно за обеих. И еще вопрос. Девочки я как-то раз делала колорирование Эстелем-жуть, стали жесткие волосы как мочалка, и не жирнели дней 5. А у меня склонные к жирности через 2 дня мою. И что это г... стоит нынче 140? та лучше доплатить и с делать лореаль или иноа или чи...И еще помню, что сделала пару раз химию, а потом третий раз пошла, так 2 мастера меня просто не взяли! А я еще на них обижалась....А теперь благодарна. Девочки-удачи вам в разрешении вопроса. И не думайте сейчас про цвет. Надо думать про лечение....Какой там цвет. Цвет-наживное...бывают проколы..

Креветка
16.09.2011, 14:04
Девочки, а какой это цвет в цифрах? Фотку нашла на просторах форума.

http://s007.radikal.ru/i302/1109/dd/d2f76f1764e6t.jpg (http://radikal.ru/F/s007.radikal.ru/i302/1109/dd/d2f76f1764e6.jpg.html)

montana27
16.09.2011, 16:31
на мой взгляд 3 натур база. может и 2.но так блестит что не пойму. хорошо заглажена утюгом и средствами+ вспышка- поэтому такой блеск.

=FreZorr=
16.09.2011, 20:48
Девочки, а какой это цвет в цифрах? Фотку нашла на просторах форума.

http://s007.radikal.ru/i302/1109/dd/d2f76f1764e6t.jpg (http://radikal.ru/F/s007.radikal.ru/i302/1109/dd/d2f76f1764e6.jpg.html)

мне кажется что это 4\71 и скорее всего либо это колор тачь, либо это кератин либо как монтана27 сказала выгладили утюжком

montana27
16.09.2011, 20:54
мне кажется что это 4\71 и скорее всего либо это колор тачь, либо это кератин либо как монтана27 сказала выгладили утюжком

4/71 это какой краской? интересно кто из нас дальтоник?:laugh: я там вижу не выше 3:shine:
кто 3-им ценителем будет?:)

LIGHT
16.09.2011, 20:54
Девочки ,а как можно добиться такого красивого черного цвета? Может кто подскажет какой краской ? Возможно ли выйти на такой цвет краской проф Лореаль (ришес) ? Я блондинка , выйдет ли с первой покраски черный ? И еще последний вопрос , пойдет ли мне этот цвет ? Здесь вижу много мастеров ,может скажете свое мнение :rose:

montana27
16.09.2011, 20:58
Девочки ,а как можно добиться такого красивого черного цвета? Может кто подскажет какой краской ? Возможно ли выйти на такой цвет краской проф Лореаль (ришес) ? Я блондинка , выйдет ли с первой покраски черный ? И еще последний вопрос , пойдет ли мне этот цвет ? Здесь вижу много мастеров ,может скажете свое мнение :rose:

вы мечта любого мастера:D из блондинки в черный:rolleyes: конечно будет! все будет! но! т.к волос осветленный то пока, 3-4 окраски будет быстро вымываться
а подойдет ли вам-мне кажется да, а вам лучше парик одеть если черного у вас не было никогда. ну или как вам в черной шапке-нравитесь себе? значит идет:laugh:

Креветка
16.09.2011, 21:20
мне кажется что это 4\71 и скорее всего либо это колор тачь, либо это кератин либо как монтана27 сказала выгладили утюжком

Да, это кератин.


4/71 это какой краской? интересно кто из нас дальтоник?:laugh: я там вижу не выше 3:shine:
кто 3-им ценителем будет?:)

Еще яркость у монитора может быть разной. ;) А вот оттенки цветов обычно практически одинаковые, если не менялись настройки по умолчанию. Я тоже больше склоняюсь к тому, что это 4-я база с каким-то пеплом. Ну ооочень красивый цвет. Я даже задумалась, а не покраситься ли мне. ))))

=FreZorr=
16.09.2011, 21:38
Да, это кератин.



Еще яркость у монитора может быть разной. ;) А вот оттенки цветов обычно практически одинаковые, если не менялись настройки по умолчанию. Я тоже больше склоняюсь к тому, что это 4-я база с каким-то пеплом. Ну ооочень красивый цвет. Я даже задумалась, а не покраситься ли мне. ))))

да это 4я база, у меня много клиентов любят краситься в этот цвет, поэтому я его четко вижу! если нравиться то купи колор тачь 4/71 и блеск будет приближенный к кератиновому блеску и волос щелковистый!

4/71 это какой краской? интересно кто из нас дальтоник?:laugh: я там вижу не выше 3:shine:
кто 3-им ценителем будет?:)

обьясню почему это 4я база, в тройке уже бьет сильно чернота.. а тут нет черноты, тут очень темный но холодный коричневый цвет! поэтому он такой и красивый!


Девочки ,а как можно добиться такого красивого черного цвета? Может кто подскажет какой краской ? Возможно ли выйти на такой цвет краской проф Лореаль (ришес) ? Я блондинка , выйдет ли с первой покраски черный ? И еще последний вопрос , пойдет ли мне этот цвет ? Здесь вижу много мастеров ,может скажете свое мнение :rose:
мне кажеться это не ваш цвет, хотя темной вам будет не плохо, пойдите в магазин париков и померяйте черный парик! кстати скоро холода вы можете купить себе парик с черным цветом волос и похадить в нем вместо шапки хороших пол года, а потом надоест и снимете а волос ваш останиться не поврежденный)))

montana27
16.09.2011, 21:39
Да, это кератин.



Еще яркость у монитора может быть разной. ;) А вот оттенки цветов обычно практически одинаковые, если не менялись настройки по умолчанию. Я тоже больше склоняюсь к тому, что это 4-я база с каким-то пеплом. Ну ооочень красивый цвет. Я даже задумалась, а не покраситься ли мне. ))))

ну да если пепел то 4.71. но я таки не могу определить из-за вспышки и блеска. кстати я уже убедилась что вспышки делают цвет светлее реального

Креветка
16.09.2011, 22:05
да это 4я база, у меня много клиентов любят краситься в этот цвет, поэтому я его четко вижу! если нравиться то купи колор тачь 4/71 и блеск будет приближенный к кератиновому блеску и волос щелковистый!


Цвет, конечно, офигенный. Если на родную пятую базу, то не будет потом сильной разницы с отросшими корнями? По идее чуток вымоется, зато закрасит выгоревшие за лето волосы. Что-то я в этом году вообще сильно выгорела, прямо какой-то шестой уровень с ржавчиной получился, не нра мне... Может чего-то в пятом уровне посмотреть? И блеск будет от покраски, и ненавистная выгоревшая рыжина забьется, и разницы с корнями не будет, можно спокойно будет продолжать растить родной цвет. В общем я пока в раздумьях. :laugh: Но цвет таки зацепил...

Просто Рыжик
17.09.2011, 11:05
Можно вопрос к мастерам:
я блондинка (холодный блонд), попробовала тональный кондиционер CHI TONE & SHINE Platinum BLONDE(CHI Платиновый блондин) и получилась голубая вся длина и желтые корни. Что могла быть не так? Что я сделала не правильно (держала 20 мин.) ? Возможно что он лично мне не подходит, потому что прочитала отзывы других девочек, у всех все замечательно.

Парикмахер:)
17.09.2011, 12:02
Можно вопрос к мастерам:
я блондинка (холодный блонд), попробовала тональный кондиционер CHI TONE & SHINE Platinum BLONDE(CHI Платиновый блондин) и получилась голубая вся длина и желтые корни. Что могла быть не так? Что я сделала не правильно (держала 20 мин.) ? Возможно что он лично мне не подходит, потому что прочитала отзывы других девочек, у всех все замечательно.

ИМХО (сам этот кондиционер я не знаю, отвечаю теоретически) он слишком "ядреный" и больше подходит для нейтрализации желтизны. а для поддержания холодного пепла нужно было держать 1-5 мин, как написано в начале инструкции.
про желтые корни-вообще загадка. так могло произойти, если там есть обесцвечивающие вещества, по этому и вылез ваш пигмент желтый. НО какой же тогда это кондиционер? назвали бы краской, раз он осветляет. или я что то не понимаю?

мартиша 19
17.09.2011, 17:44
а где такое правило есть?:)
У меня был горький опыт с покраской Лореалем 9,1,так побывав у мастера, мне посоветовали блонд мытье,чтоб снять серость,но меня не устроила ни процедура ,ни цена.
На следующий день покрасилась лореаль Екселенс 3 номер осветляющий.
И серость ушла и волос посветлел,так что это все приколы парикмахеров.

montana27
18.09.2011, 09:54
так почему же вы до конца всем не написали как было все на самом деле?
что вы пришли к студентам нашим...и что работала с вами девочка студентка, что вы отказались краситься так как я вам предлогала... и что вы сами соорентировали как вас красить, и что вам делали пробную прядь... и что после выбранного вами варианта из всех мной предложеный вы выбрали именно этот.... и что я вам сказала что ответственности не несу за то что получится, а почему не написали что до нас вы покрасились в рыжий цвет, не написали что не хотите снимать этот рыжый цвет. почему не написали что я сказала вам что краска краску не перебьет??? почему не написали что оплатили только себестоимость материалов? коль пишите так пишите как есть.... я приеду в салон и просто еще для всех фотки выставлю вашей красоты с которой вы пришли, как чувствовала что надо сфотографировать и тогда пусть сами все посудять что с вашей темной базы и еще окрашенным рыжим цветом за один раз не выкрасить в тот цвет который вы показали... и даже с журнала сфоткаю эту картинку с цветом волос, который вы захотели, надо было еще дописать сколько раз я вам говорила что не получится то что вы хотели....

вот фото до покраски
http://s009.radikal.ru/i307/1109/db/6d09d8a6efa1.jpg (http://www.radikal.ru)

какой шикарный цвет был!!! и она хотела без осветления в 1 окрашивание стать пепельной? от осветления она отказалась-я правильно поняла? на подставу похоже. я б от такой клиентки отказалась при таких заявленных условиях.

=FreZorr=
18.09.2011, 10:35
какой шикарный цвет был!!! и она хотела без осветления в 1 окрашивание стать пепельной? от осветления она отказалась-я правильно поняла? на подставу похоже. я б от такой клиентки отказалась при таких заявленных условиях.

да.... жаль я не могу с журнала сфоткать, блик идет сильный и расплывчатость....


ИМХО (сам этот кондиционер я не знаю, отвечаю теоретически) он слишком "ядреный" и больше подходит для нейтрализации желтизны. а для поддержания холодного пепла нужно было держать 1-5 мин, как написано в начале инструкции.
про желтые корни-вообще загадка. так могло произойти, если там есть обесцвечивающие вещества, по этому и вылез ваш пигмент желтый. НО какой же тогда это кондиционер? назвали бы краской, раз он осветляет. или я что то не понимаю?

этот кондиционер на основе органических веществ, на 85% натуральных компонентов. я с этим кондиционером уже 8м месяцев работаю и такое первый раз слышу... в нем нет никаких осветляющих компонентов, в нем состав с ламинирующим эффектом. но опять таки это все на основе органики...странно

montana27
18.09.2011, 10:45
да зачем)) и так понятно что желалось. без лишних затрат стать пепельной блондинкой. ясно по номеру краски и тому что она писала что хочет пепел.
с рыжего за 1 раз? это что экономия такая? :rzhu_nimagu: надо составить договора о том что отказываються от доп. услуг снятия цвета и претензий иметь не будут. и давать подписывать тем кто хочет съэкономить и за раз 1 хочет нереальное. а вообще лучше таких клиентов не брать.

Парикмахер:)
18.09.2011, 12:11
да.... жаль я не могу с журнала сфоткать, блик идет сильный и расплывчатость....



этотк кондиционер на основе органических ввиществ, тав 85% натуральных компонентов. я с этим кондиционером уже 8м месяцев работаю и такое первый раз слышу... в нем нет никаких осветляющих компонентов, в нем состав с ламинирующим эффектом. но опять таки это все на основе органики...странно

почему тогда у той девочки корни осветились? ;)

Просто Рыжик
18.09.2011, 16:29
почему тогда у той девочки корни осветились? ;)
Честно говоря, я сама не поняла почему так получилось, если учитывать что я красилась вечером и в 23.00 увидела себя голубой в зеркале и еще полночи занималась поиском любой подходящей краски и самой покраской)))))
Но это еще не все ( просто я балда очень люблю эксперименты)))) , два дня назад купила краску Бриллианс, тон 819, кристальная шампань (из серии холодный блонд), покрасилась и стала голубо-пепельно-седая)))))
Сейчас слава богу уже опять блондинка и дала себе слово больше дома не краситься, только в салоне (что и делала, до этих двух покрасок). Но меня мучает вопрос - почему так? Могут ли мои волосы очень сильно брать пепел? Почему я становлюсь либо голубой либо пепельной?

=FreZorr=
18.09.2011, 19:48
Честно говоря, я сама не поняла почему так получилось, если учитывать что я красилась вечером и в 23.00 увидела себя голубой в зеркале и еще полночи занималась поиском любой подходящей краски и самой покраской)))))
Но это еще не все ( просто я балда очень люблю эксперименты)))) , два дня назад купила краску Бриллианс, тон 819, кристальная шампань (из серии холодный блонд), покрасилась и стала голубо-пепельно-седая)))))
Сейчас слава богу уже опять блондинка и дала себе слово больше дома не краситься, только в салоне (что и делала, до этих двух покрасок). Но меня мучает вопрос - почему так? Могут ли мои волосы очень сильно брать пепел? Почему я становлюсь либо голубой либо пепельной?

Думаю да... потому на сколько я помню, у тебя по длине были пере паленные волосы феном! а еще учитывая что ты его покрасила холодным цветом вот и получилось что волос пустой и хватает все что попало в него

lykawaja
18.09.2011, 20:24
Девочки, купила краску мажирель лореалевскую оттенок 7.44 и у меня есть окислитель велла 6%. их можно смешать? или окислитель тоже нужно лореалевский?

Парикмахер:)
19.09.2011, 07:19
Девочки, купила краску мажирель лореалевскую оттенок 7.44 и у меня есть окислитель велла 6%. их можно смешать? или окислитель тоже нужно лореалевский?

технологи ессно говорят, что смешивать даже одной марки, но разных серий косметику НИ-НИ ;) но мастера смешивают и на результатах окрашивания это не отражается. :)
НО окислитель выбирается исходя их того, что у вас сейчас на волосах. какой тон отросших корней и окрашенного полотна(если вы уже не первый раз краситесь).
на окрашенные 6% скорее всего пойдет, а вот что будет с натуральными корнями сказать так невозможно. :)

=FreZorr=
19.09.2011, 10:02
технологи ессно говорят, что смешивать даже одной марки, но разных серий косметику НИ-НИ ;) но мастера смешивают и на результатах окрашивания это не отражается. :)
НО окислитель выбирается исходя их того, что у вас сейчас на волосах. какой тон отросших корней и окрашенного полотна(если вы уже не первый раз краситесь).
на окрашенные 6% скорее всего пойдет, а вот что будет с натуральными корнями сказать так невозможно. :)

полностью согласна ))) только 6% многовато немного будет для насыщения цвета, разве что потом в протяжке что останется в мисочке)))

Просто Рыжик
19.09.2011, 10:19
Думаю да... потому на сколько я помню, у тебя по длине были пере паленные волосы феном! а еще учитывая что ты его покрасила холодным цветом вот и получилось что волос пустой и хватает все что попало в него


У меня сейчас стрижка очень короткая уже)))
Вот:

=FreZorr=
19.09.2011, 10:23
У меня сейчас стрижка очень короткая уже)))
Вот:

супер)))) только я не совсем поняла где голубой оттенок или ты перекрасила?

Просто Рыжик
19.09.2011, 10:41
супер)))) только я не совсем поняла где голубой оттенок или ты перекрасила?

Спасибо!!!
Это мой красивый блонд)))) Когда я была голубая, у меня была почти истерика и я бегала искала краску)))))
Хочу еще раз спросить, это же холодный блонд?

Креветка
19.09.2011, 11:40
Девы, а где Колор Тач можно купить подешевле?
К нему идет окислитель или его надо покупать отдельно? Если отдельно, то какой процент посоветуете, если волосы повреждены по длине?

Lison!ka
19.09.2011, 11:50
Девы, а где Колор Тач можно купить подешевле?
К нему идет окислитель или его надо покупать отдельно? Если отдельно, то какой процент посоветуете, если волосы повреждены по длине?

Дешевле на новом базаре, там в любом случае идет окислитель 1.9%

euro80
19.09.2011, 11:55
Девы, а где Колор Тач можно купить подешевле?
К нему идет окислитель или его надо покупать отдельно? Если отдельно, то какой процент посоветуете, если волосы повреждены по длине?

Я в личку могу написать номер контейнера на Новом рынке, если он подходит территориально. Там и колор тач и лореаля выбор. Отливают окислитель, если не хотите большую бутылку брать. Но если есть своя тара-лучше возьмите, у низ раз не было-так они мне налили в пластиковый стакан-неудобно домой было нести. :-)
П.С. Если у продавца настроение нормальное-советует очень хорошо, но только если видит, что вы покупатель, а не съедатель мозга :-)

Креветка
19.09.2011, 12:07
А на Южном рынке подобного контейнера нет? :)

Хельга
19.09.2011, 13:12
А на Южном рынке подобного контейнера нет? :)

А Вы смотрели на Южном 2-й контейнер от "Юпитера" в пищевом (крайнем) ряду?
Там, в принципе, большой выбор

Креветка
19.09.2011, 13:37
А Вы смотрели на Южном 2-й контейнер от "Юпитера" в пищевом (крайнем) ряду?
Там, в принципе, большой выбор

Нет, не смотрела, гляну, спасибо.

цветик@
19.09.2011, 14:03
так почему же вы до конца всем не написали как было все на самом деле?
что вы пришли к студентам нашим...и что работала с вами девочка студентка, что вы отказались краситься так как я вам предлогала... и что вы сами соорентировали как вас красить, и что вам делали пробную прядь... и что после выбранного вами варианта из всех мной предложеный вы выбрали именно этот.... и что я вам сказала что ответственности не несу за то что получится, а почему не написали что до нас вы покрасились в рыжий цвет, не написали что не хотите снимать этот рыжый цвет. почему не написали что я сказала вам что краска краску не перебьет??? почему не написали что оплатили только себестоимость материалов? коль пишите так пишите как есть.... я приеду в салон и просто еще для всех фотки выставлю вашей красоты с которой вы пришли, как чувствовала что надо сфотографировать и тогда пусть сами все посудять что с вашей темной базы и еще окрашенным рыжим цветом за один раз не выкрасить в тот цвет который вы показали... и даже с журнала сфоткаю эту картинку с цветом волос, который вы захотели, надо было еще дописать сколько раз я вам говорила что не получится то что вы хотели....

вот фото до покраски
http://s009.radikal.ru/i307/1109/db/6d09d8a6efa1.jpg (http://www.radikal.ru)

Почему Вы вставили именно это фото????????? Покажите всем мои другие фото, где у меня был мой родной цвет!!! Рыжего там совсем не много, только сверху, т.к. там был блонд, а блонд у меня был только сверху, на макушке, мои корни и затылочная часть, где-то 5 см. не красились вообще года два!!!!!!!!!!!!! И почему Вы, не вставили фото конечного результата, не показали всем что Вы, сделали со мной???????????????? Что вы сделали меня полностью рыжей?????????????????? Мало того еще и кожу головы сожгли и волосы у меня от Вашей покраски выпадают просто жуть, после сна вся подушка в волосах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((( Я уже не говорю, что происходит во время расчесывания и во время мойки головы!!!!!!!!!!!!!((((((((((((( Покажите всем правду, а не защищайте себя!!!!!!!!!!!

euro80
19.09.2011, 14:10
цветик@ вы появились! Скажите что у вас. Вы что то лечили у фрезорр или не ходили?

цветик@
19.09.2011, 14:22
цветик@ вы появились! Скажите что у вас. Вы что то лечили у фрезорр или не ходили?

Не лечила у нее ничего, вроде как сегодня, она возьмет мне эту чудо маску. У меня все еще хуже чем было, мало того, что голова печет так еще и волосы голову покидают с сумасшедшей скоростью(((((((((((((((((( Сверху, там где я вижу, очень мало волос осталось, прямо светиться кожа голова...(((((((((((((( И этот при том, что пью витамины для волос и делаю витаминные и др. маски((((((((((((((

euro80
19.09.2011, 14:25
ну тогда просто делайте, что врач прописал и пейте витамины!!!!:rose::rose::rose: скорейшего выздоровления! Вы так пропали просто.....:)

montana27
19.09.2011, 14:26
Почему Вы вставили именно это фото????????? Покажите всем мои другие фото, где у меня был мой родной цвет!!! Рыжего там совсем не много, только сверху, т.к. там был блонд, а блонд у меня был только сверху, на макушке, мои корни и затылочная часть, где-то 5 см. не красились вообще года два!!!!!!!!!!!!! И почему Вы, не вставили фото конечного результата, не показали всем что Вы, сделали со мной???????????????? Что вы сделали меня полностью рыжей?????????????????? Мало того еще и кожу головы сожгли и волосы у меня от Вашей покраски выпадают просто жуть, после сна вся подушка в волосах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((( Я уже не говорю, что происходит во время расчесывания и во время мойки головы!!!!!!!!!!!!!((((((((((((( Покажите всем правду, а не защищайте себя!!!!!!!!!!!

не поняла. это фото до или после?
это серьезное обвинение вообще.
я не очень верю что это после. если случайно, то получается грязно рыжий всегда. из-за добавок определенных пигментов для пепла. а тут красивый чистый рыжий по длине.мне кажется это именно фото ДО.

euro80
19.09.2011, 14:27
я тоже думаю до.

montana27
19.09.2011, 14:30
я так же не верю в выпадение и ужасно плачевную ситуацию. на подставу похожу все это. прийти-поставить мастеру невыполнимое условие, как то покрасить в светлый пепел рыжую голову за 1 раз без осветления. а потом устроить то что сейчас происходит.

сфотайте себя свой цвет сейчас. и пойдите в салон и покажите что у вас там выпадает.
я уверенна что хозяйка хочет вам компенсировать определенные неудобства.но надо видеть картину.
но я почему то уверенна что вы никуда не прийдете.

цветик@
19.09.2011, 14:53
не поняла. это фото до или после?
это серьезное обвинение вообще.
я не очень верю что это после. если случайно, то получается грязно рыжий всегда. из-за добавок определенных пигментов для пепла. а тут красивый чистый рыжий по длине.мне кажется это именно фото ДО.

Я, явно написала, что это фото до!!! Но там были другие фото До покраски, где явно видно, что этого рыжего там очень мало, в основном у меня был мой родной цвет волос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Фото после почему-то она не выставила!!!!!!!!!!!!!! Я, могу пойти туда, да только какой толк от моего похода туда?????????????????????????????????????????????? ?????
Какая подстава в чем??????????????????? Что за бред??????????????????? Я ее просила красить меня Эстелем с 12% окислителем и сжегать мне кожу головы????????????????? Я, что враг себе?????????????????? Я, наоборот состригла все и хотела просто красивый однотонный с пеплом цвет волос и уйти от рыжены!!!!!!!!!!! Если ко мне приходят люди с какими-то вопросами и я понимаю, что не смогу помочь им в этой ситуации, я так и говорю, что не смогу в этом помочь, а не берусь, а потом кидаю их!!!!!!!!!!!!!!!!!! Можно было просто отказаться от меня, а не ставить эксперементы на мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

=FreZorr=
19.09.2011, 15:38
Я, явно написала, что это фото до!!! Но там были другие фото До покраски, где явно видно, что этого рыжего там очень мало, в основном у меня был мой родной цвет волос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Фото после почему-то она не выставила!!!!!!!!!!!!!! Я, могу пойти туда, да только какой толк от моего похода туда?????????????????????????????????????????????? ?????
Какая подстава в чем??????????????????? Что за бред??????????????????? Я ее просила красить меня Эстелем с 12% окислителем и сжигать мне кожу головы????????????????? Я, что враг себе?????????????????? Я, наоборот состригла все и хотела просто красивый однотонный с пеплом цвет волос и уйти от рыжины!!!!!!!!!!! Если ко мне приходят люди с какими-то вопросами и я понимаю, что не смогу помочь им в этой ситуации, я так и говорю, что не смогу в этом помочь, а не берусь, а потом кидаю их!!!!!!!!!!!!!!!!!! Можно было просто отказаться от меня, а не ставить эксперименты на мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у меня всего одна фото до.... и вы хотите сказать что это не вы???? как не крути эту всю рыжину не возможно спрятать. фото четко передало то что было, правда немного светлее от реального, но рыжины было именно столько сколько на фото, это знаете из той серии когда нам клиенты звонят и говорят сколько будет стоить кератин на мою длину до плеч? после ответа они записываются и по приходу выясняется что там не по плечи а по лопатки, ну вот и в вашей ситуации точ так же! или вы хотите сказать что я что-то на фотошопила)))))))
Вы не путайте пожалуйста одну вещь, в вашей ситуации ДО я могла вам помочь получить желаемый результат, но вы от метода который я вам предложила отказались, и сами сказали что вас в один раз окрашивали, на что я вам сказала, не реально но вы настояли и на что я вам сказала что за результат не несу ответственности!!! БЫЛО такое???????????? Было, способ окрашивания вы выбрали сами, при пробной пряди вы даже не заикнулись что вам подпекает что-то, простите я не кашпировский! как правило люди говорят о том что их печет, после чего СТУДЕНТ с моего бы запрета вас не красил, и вы сами одобрили пробную прядь, а так получаеться что вы ничего не сказали, вас предупредили что так красить не стоит, попробовали пробную прядь, вы одобрили, Студентка вас покрасила, а теперь я почему то виновата во всем!!!!! Я всем показала ваше фото, моя ошибка была только в одном что я вам просто по человечески хотела помочь, потому что понимаю раз человек идет к студенту, у него нет возможности пойти к мастеру! Вы меня простите но вы реально не правы! хотите вы того или нет, то что получилось у вас это было по вашему желанию, а то что мы могли сделать, заметь те краской чи!!!! то вы не захотели, потому что вам просто оказалось дорого! у меня лично такая работа стоит от 1100 грн краской ЧИ, а для вас посчитали только расходный материал в 400 грн. без наценки какой либо, и вы что сказали вам дорого и поэтому отказались, в тут в теме вы преподнесли что вы хотели чи, а почему-то вас покрасили эстелем... интересно получается как вы чего тот не договариваете, а что то умалчиваете, а что то приукрашиваете, я вас лично не красила, то что мной предложено было вы отказались, а теперь какие лично ко мне претензии???

G Point
19.09.2011, 15:40
Я, явно написала, что это фото до!!! Но там были другие фото До покраски, где явно видно, что этого рыжего там очень мало, в основном у меня был мой родной цвет волос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Фото после почему-то она не выставила!!!!!!!!!!!!!! Я, могу пойти туда, да только какой толк от моего похода туда?????????????????????????????????????????????? ?????
Какая подстава в чем??????????????????? Что за бред??????????????????? Я ее просила красить меня Эстелем с 12% окислителем и сжегать мне кожу головы????????????????? Я, что враг себе?????????????????? Я, наоборот состригла все и хотела просто красивый однотонный с пеплом цвет волос и уйти от рыжены!!!!!!!!!!! Если ко мне приходят люди с какими-то вопросами и я понимаю, что не смогу помочь им в этой ситуации, я так и говорю, что не смогу в этом помочь, а не берусь, а потом кидаю их!!!!!!!!!!!!!!!!!! Можно было просто отказаться от меня, а не ставить эксперементы на мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прийдите к нам на диагностику кожи головы безплатно и мы Вам ее заодно успокоим тоже безплатно . Завтра у трихолога есть свободное время , а Вы как минимум перестанете злиться , надо выходить из ситуации , все решаемо .

montana27
19.09.2011, 15:46
Я, явно написала, что это фото до!!! Но там были другие фото До покраски, где явно видно, что этого рыжего там очень мало, в основном у меня был мой родной цвет волос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Фото после почему-то она не выставила!!!!!!!!!!!!!! Я, могу пойти туда, да только какой толк от моего похода туда?????????????????????????????????????????????? ?????
Какая подстава в чем??????????????????? Что за бред??????????????????? Я ее просила красить меня Эстелем с 12% окислителем и сжегать мне кожу головы????????????????? Я, что враг себе?????????????????? Я, наоборот состригла все и хотела просто красивый однотонный с пеплом цвет волос и уйти от рыжены!!!!!!!!!!! Если ко мне приходят люди с какими-то вопросами и я понимаю, что не смогу помочь им в этой ситуации, я так и говорю, что не смогу в этом помочь, а не берусь, а потом кидаю их!!!!!!!!!!!!!!!!!! Можно было просто отказаться от меня, а не ставить эксперементы на мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

обилие знаков препинания не облегчит понимания. как это может быть что на одном фото у вас больше рыжих волос чем на другом? какая разница с какой стороны вас фотали если тут явно видно рыжий- или вы его сняли-состригли? т.е полностью-у вас не было рыжей длины при окраске? только ваш натуральный?

можно ваше теперешнее фото?

Фелечита
19.09.2011, 15:57
Не понимаю я, какие подставы? в чем? да и что, делать нечего рисковать волосами, ради того чтоб просто на форуме о мастере негативный отзыв оставить?
З.Ы. в среду иду Пол Митчелом краситься, поделюсь впечатлениями потом)))))

цветик@
19.09.2011, 16:01
обилие знаков препинания не облегчит понимания. как это может быть что на одном фото у вас больше рыжих волос чем на другом? какая разница с какой стороны вас фотали если тут явно видно рыжий- или вы его сняли-состригли? т.е полностью-у вас не было рыжей длины при окраске? только ваш натуральный?

можно ваше теперешнее фото?

Можно, только я не умею сюда вставлять фото, могу сбросить Вам на почту, если так интересно посмотреть. У меня окрашены в рыжий были только волосы сверху, на макушке и то не все, там еще были отросшие 5 см. моих родных!!! Все остальные были моего родного цвета.

montana27
19.09.2011, 16:03
Не понимаю я, какие подставы? в чем? да и что, делать нечего рисковать волосами, ради того чтоб просто на форуме о мастере негативный отзыв оставить?
З.Ы. в среду иду Пол Митчелом краситься, поделюсь впечатлениями потом)))))

ну были тут барышни которых якобы криво Лилианна подстригла. а на самом деле оказывалось даже не были в салоне.
я не работаю в салоне фрезор(на всякий случай) просто описание ситуации ну очень странное.а хочется все таки правды.
была ли пострижена клиентка до своего цвета или все таки красили на рыжий?
хотя даже на натур. 9 уровень не взял бы ее.а от осветления она отказалась.

=FreZorr=
19.09.2011, 16:04
Не понимаю я, какие подставы? в чем? да и что, делать нечего рисковать волосами, ради того чтоб просто на форуме о мастере негативный отзыв оставить?
З.Ы. в среду иду Пол Митчелом краситься, поделюсь впечатлениями потом)))))

я тебе объясню, когда-то год назад Дениса клиентка пришла к нашим студентам, и было то же самое, только разница в том что все что она вылила говно - небыло!!! почему то как к моим студентам попадают клиенты Дениса, так сразу начинают обвинять и вымагать чего то от меня лично!! вот и вывод многие сделали именно такой! я честно начинаю об этом тоже подумывать! Это знаешь я в самом салоне не обслужусь, но создам ка я им придуманную проблему!!! не странно ли? человек реально шел к студентам, у меня в теме лично написано большими буквами СТУДЕНТЫ...а не мастера, но требовала она с моей студентки как от мастера! это честно бред, я ей лично пару раз сказала, девушка это студент и не сделает то чего вы хотите, когда она начала рассказыывать намного более того что рассказывает здесь!


или ЦВЕТИК я опять преувеличиваю или не то что то говорю?

montana27
19.09.2011, 16:05
Можно, только я не умею сюда вставлять фото, могу сбросить Вам на почту, если так интересно посмотреть. У меня окрашены в рыжий были только волосы сверху, на макушке и то не все, там еще были отросшие 5 см. моих родных!!! Все остальные были моего родного цвета.

поверьте мне "не так интересно" просто хочется оценить не по рассказам а по фото раз уж вы выставили свою историю и претензии салону.
через радикал не пробовали? http://www.radikal.ru/ очень легко. сюда надо будет только ссылку вставить

цветик@
19.09.2011, 16:06
у меня всего одна фото до.... и вы хотите сказать что это не вы???? как не крути эту всю рыжину не возможно спрятать. фото четко передало то что было, правда немного светлее от реального, но рыжины было именно столько сколько на фото, это знаете из той серии когда нам клиенты звонят и говорят сколько будет стоить кератин на мою длину до плеч? после ответа они записываются и по приходу выясняется что там не по плечи а по лопатки, ну вот и в вашей ситуации точ так же! или вы хотите сказать что я что-то на фотошопила)))))))
Вы не путайте пожалуйста одну вещь, в вашей ситуации ДО я могла вам помочь получить желаемый результат, но вы от метода который я вам предложила отказались, и сами сказали что вас в один раз окрашивали, на что я вам сказала, не реально но вы настояли и на что я вам сказала что за результат не несу ответственности!!! БЫЛО такое???????????? Было, способ окрашивания вы выбрали сами, при пробной пряди вы даже не заикнулись что вам подпекает что-то, простите я не кашпировский! как правило люди говорят о том что их печет, после чего СТУДЕНТ с моего бы запрета вас не красил, и вы сами одобрили пробную прядь, а так получаеться что вы ничего не сказали, вас предупредили что так красить не стоит, попробовали пробную прядь, вы одобрили, Студентка вас покрасила, а теперь я почему то виновата во всем!!!!! Я всем показала ваше фото, моя ошибка была только в одном что я вам просто по человечески хотела помочь, потому что понимаю раз человек идет к студенту, у него нет возможности пойти к мастеру! Вы меня простите но вы реально не правы! хотите вы того или нет, то что получилось у вас это было по вашему желанию, а то что мы могли сделать, заметь те краской чи!!!! то вы не захотели, потому что вам просто оказалось дорого! у меня лично такая работа стоит от 1100 грн краской ЧИ, а для вас посчитали только расходный материал в 400 грн. без наценки какой либо, и вы что сказали вам дорого и поэтому отказались, в тут в теме вы преподнесли что вы хотели чи, а почему-то вас покрасили эстелем... интересно получается как вы чего тот не договариваете, а что то умалчиваете, а что то приукрашиваете, я вас лично не красила, то что мной предложено было вы отказались, а теперь какие лично ко мне претензии???

Это я! Но, Ваша девочка фотографировала меня 3 раза во всех ракурсах, я понимаю, что Вам удобно показать именно эту фотографию, что бы убедить всех в своей правоте!!!!!!!!!!!! Я, не хотела обидеть Вас илисделать Вам что-то плохое, просто я поняла Ваш уровень профессионализма в этой сфере и мне очень жаль других людей, котрые будут обращаться к Вам! Счастья и удачи Вам!!!

KATERINA_KOTIA
19.09.2011, 16:09
я поняла Ваш уровень профессионализма в этой сфере и мне очень жаль других людей, котрые будут обращаться к Вам!

Черный пиар чистой воды.

=FreZorr=
19.09.2011, 16:13
Это я! Но, Ваша девочка фотографировала меня 3 раза во всех ракурсах, я понимаю, что Вам удобно показать именно эту фотографию, что бы убедить всех в своей правоте!!!!!!!!!!!! Я, не хотела обидеть Вас илисделать Вам что-то плохое, просто я поняла Ваш уровень профессионализма в этой сфере и мне очень жаль других людей, котрые будут обращаться к Вам! Счастья и удачи Вам!!!

Если вы хотите судить о моем профессионализме, то платите за мои услуги деньги. Я бесплатно не работаю, а мои студенты учатся и они обслуживают людей бесплатно, а вы придя в к студенту начали с нее требовать как с мастера, я вам лично сделала трижды замечание, что бы вы не забывали что это СТУДЕНТ! и фото было одно, зачем нам фото ДО в нескольких экземплярах? его достаточно одно, если уж на то пошло! А так вы даже не обслуживались у меня и такое говорить? Это мое счастье что я додумалась сфотографировать, хоть люди реально увидели.... к вашему сведению студенты учатся! и если вы подумали что результат будет как у мастера, то вы глубоко ошиблись! и все начиналось с чего???? с того что вы написали была в салоне фризорр и вот такая беда получилась, вы даже изначально всех людей ввили в заблуждения, как можно вам верить? я лично уже сомневаюсь в то что вы написали, ведь если бы я не ответила тут в общей теме все бы так и думали что вы пришли с нормальными волосами к мастеру, а вот мастер вам такое что то страшное натворил. Зачем вы постоянно водите людей в заблуждение?

цветик@
19.09.2011, 16:13
я тебе объясню, когда-то год назад Дениса клиентка пришла к нашим студентам, и было то же самое, только разница в том что все что она вылила говно - небыло!!! почему то как к моим студентам попадают клиенты Дениса, так сразу начинают обвинять и вымагать чего то от меня лично!! вот и вывод многие сделали именно такой! я честно начинаю об этом тоже подумывать! Это знаешь я в самом салоне не обслужусь, но создам ка я им придуманную проблему!!! не странно ли? человек реально шел к студентам, у меня в теме лично написано большими буквами СТУДЕНТЫ...а не мастера, но требовала она с моей студентки как от мастера! это честно бред, я ей лично пару раз сказала, девушка это студент и не сделает то чего вы хотите, когда она начала рассказыывать намного более того что рассказывает здесь!


или ЦВЕТИК я опять преувеличиваю или не то что то говорю?

Вы мне это сказали, когда я попросила одновременно покрасить меня и сделать несколько белых прядей, что бы не делать пряди на окрашенных волосы и не портить их!!! Вы, знаете покрасить краскй может и бабаушка, главное правильно ее развксти, в Вашем случае, надо было ее правильно смешать по пропорциям и получить желаемый мною цвет, чего Вы так и не смогли сделать!!!!!!!!!!!!!
Дениса сюда нечего приплетать, я не знаю Ваши с ним отношения, я просто написала, что он меня только с помощью Чи выбелил и сделал это за 1 раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто мой парикмахер поменял пмж и я, сейчас в поисках хорошего мастера, вот и ходила к Денису и думала псмотреть как у Вас, вот и посмотрела на свою голову....((( (в прямом и переносном смысле...((((((((()

цветик@
19.09.2011, 16:16
Черный пиар чистой воды.

как Вы можете такое писать, ничего не видя и не зная! Не дай Бог, чт бы с Вами сделали тоже что сейчас со мной!!! Кого я, пиарю скажите!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????????

цветик@
19.09.2011, 16:18
ну были тут барышни которых якобы криво Лилианна подстригла. а на самом деле оказывалось даже не были в салоне.
я не работаю в салоне фрезор(на всякий случай) просто описание ситуации ну очень странное.а хочется все таки правды.
была ли пострижена клиентка до своего цвета или все таки красили на рыжий?
хотя даже на натур. 9 уровень не взял бы ее.а от осветления она отказалась.

осветление никто не предлагал, я отказалась от Эстелевской смывки, что бы не убивать волос!!!!!!!!!!!!!!! Красили на рыжий, то что Вы видели на фото это и красили!!!!!!!!!!!!!!!!!!

=FreZorr=
19.09.2011, 16:21
осветление никто не предлагал, я отказалась от Эстелевской смывки, что бы не убивать волос!!!!!!!!!!!!!!! Красили на рыжий, то что Вы видели на фото это и красили!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и тут вы обманываете людей.....



Вы мне это сказали, когда я попросила одновременно покрасить меня и сделать несколько белых прядей, что бы не делать пряди на окрашенных волосы и не портить их!!! Вы, знаете покрасить краскй может и бабаушка, главное правильно ее развксти, в Вашем случае, надо было ее правильно смешать по пропорциям и получить желаемый мною цвет, чего Вы так и не смогли сделать!!!!!!!!!!!!!
Дениса сюда нечего приплетать, я не знаю Ваши с ним отношения, я просто написала, что он меня только с помощью Чи выбелил и сделал это за 1 раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто мой парикмахер поменял пмж и я, сейчас в поисках хорошего мастера, вот и ходила к Денису и думала псмотреть как у Вас, вот и посмотрела на свою голову....((( (в прямом и переносном смысле...((((((((()



У нас это у студентов??
Вы не путайте студентов и мастеров!!
вы пишете моя задача правильно развести краску, так я вам предлагала, а вы отказались, в ы что думаете из той красоты что на фото, и так как вы этого сами захотели... я что волшебник?

=FreZorr=
19.09.2011, 16:24
осветление никто не предлагал, я отказалась от Эстелевской смывки, что бы не убивать волос!!!!!!!!!!!!!!! Красили на рыжий, то что Вы видели на фото это и красили!!!!!!!!!!!!!!!!!!

подождите, а вам эстельевскую смывку никто не предлагал!!!! зачем вы обманываете?вот и делаю вывод с ваших же сообщений, вы написали тут всем что вы пришли в салон, а пришли к студентам, вы умолчали что было до, а написали что вас испортил, и теперь вы еще и тут обманули что вам предлагали эстелевскую смывку! хотя если люди внимательно почитают то я в предыдущих сообщениях написала про эффасор лореалевский, и вы подтвердили сами, а тут уже эстелевская смывка! пусть люди сами судят! я лично вам уже не верю, слишком много вы не дописывали, не договаривали, и еще в придачу обманули...

Ангелок
19.09.2011, 16:25
Хватит! Переносите разборки в лс.

Caprica
19.09.2011, 17:04
Размышления.

Хирург не будет слушать рекомендации пациента, относительно того как его пациента резать.
Так же и парикмахер. Есть алгоритм действий от которого не отступают. В данной ситуации вся ответственность лежит на мастере, именно на мастере который курирует студента, принимает решения и следит что бы не навредить подопытному клиенту.
Плохой цвет в данном случае не самое главное, пострадала кожа, девочка может потерять волосы.

Лично для меня остался непонятным один момент про цвет, мастер утверждает что что пробная прядь устроила по цвету клиента, но пробная прядь была сделана на виске!
Для справки и также советую всем принять к сведению:
волосы на височных зонах более тонкие,сухие и элементарно обесцвечиваются, т.е не могут быть показателем.
Пробная прядь в данном случае должна была браться на затылке или макушке наконец.

Некоторые выводы напрашиваются сами собой.

lykawaja
19.09.2011, 19:32
технологи ессно говорят, что смешивать даже одной марки, но разных серий косметику НИ-НИ ;) но мастера смешивают и на результатах окрашивания это не отражается. :)
НО окислитель выбирается исходя их того, что у вас сейчас на волосах. какой тон отросших корней и окрашенного полотна(если вы уже не первый раз краситесь).
на окрашенные 6% скорее всего пойдет, а вот что будет с натуральными корнями сказать так невозможно. :)
я не первый) просто всегда красилась велой, а тут решила взять лореаль. а денег на новый окислитель зажала, потому как стоит почти литр веловского,вот и думаю, если нет разницы то смешаю с этим,а если такая большая есть, то придётся раскашеливаться))))

lyussi
19.09.2011, 22:26
Девочки, нужен совет. После очередного окрашивания в блонд (краска велла)пережгли волосы, стали отваливаться. Чем сейчас подлечить волос? И на какую краску можно перейти,что б была болие щадящей

Парикмахер:)
20.09.2011, 05:26
Девочки, нужен совет. После очередного окрашивания в блонд (краска велла)пережгли волосы, стали отваливаться. Чем сейчас подлечить волос? И на какую краску можно перейти,что б была болие щадящей

Сейчас вам тут насоветуют дорогих масочек, бальзамчиков и т.д. ;) Но если вы волос убили, в полном смысле слова, и концы отламываются от того что внутри уже все сожженное, то ИМХО тут уже кроме стрижки ничем не поможешь.
Краску ищите с меньшим, чем в Велле содержанием амиака. И уточните, каким оксидом вашу краску разбавляют? Может слишком высоким, по-старинке.

zmeuchka1
20.09.2011, 08:32
Девочки, нужен совет. После очередного окрашивания в блонд (краска велла)пережгли волосы, стали отваливаться. Чем сейчас подлечить волос? И на какую краску можно перейти,что б была болие щадящей

Ваши волосы как резина тянуться, или просто отламываються?

lyussi
20.09.2011, 09:50
Ваши волосы как резина тянуться, или просто отламываються?

не совсем поняла, как они могут тянуться. скорее отламываются:) причем тут стрижка не поможет, так как на 4-5 см от корня отваливаются. краска была Велла колестон на 9% окислителе

Ангелок
20.09.2011, 09:53
не совсем поняла, как они могут тянуться. скорее отламываются:) причем тут стрижка не поможет, так как на 4-5 см от корня отваливаются. краска была Велла колестон на 9% окислителемогут и тянуться ) когда мрачно перепален волос, он тянется. 10 лет назад испытала на себе ))

montana27
20.09.2011, 10:01
не совсем поняла, как они могут тянуться. скорее отламываются:) причем тут стрижка не поможет, так как на 4-5 см от корня отваливаются. краска была Велла колестон на 9% окислителе

тянуться когда мокрые. а сухие ломаются. длина была крашенная и на нее 9% мазали?
ну вообщем маска маслянная и крема которые не смываются-есть в сансилке или беларусской косметике. это из недорогих и тех что есть в суперах. мажутся на длину(не на корни) это вам поможет их не спасти, а просто прилично выглядеть:) а так их конечно надо потихоньку срезать. если одна длина, то можно послойную стрижку сделать и немного самое криминальное убрать
о краске пока забудьте. только корни можно. длину тонировать.

Caprica
20.09.2011, 10:01
могут и тянуться ) когда мрачно перепален волос, он тянется. 10 лет назад испытала на себе ))

Ага)) мне лет 10-12 тому назад в Эстетике такое мелирование сделали, волосы стали белые как капуста, тянулись как жвачка , рвались и закручивались на концах.

Креветка
20.09.2011, 10:16
Ага)) мне лет 10-12 тому назад в Эстетике такое мелирование сделали, волосы стали белые как капуста, тянулись как жвачка , рвались и закручивались на концах.

Это после одной процедуры окрашивания? Я когда мелирование делала, у меня просто через несколько раз стали обламываться по длине - были короче основной массы волос на 5-10 см. Но ничего не тянулось, несмотря на то, что держали осветляющий состав около часа (волосы были некрашенные, неповрежденные и сложно красились).

Ната1
20.09.2011, 10:56
Девочки, нужен совет. После очередного окрашивания в блонд (краска велла)пережгли волосы, стали отваливаться. Чем сейчас подлечить волос? И на какую краску можно перейти,что б была болие щадящей
Ага у меня такая же история была. Ничем не лечится, только срезать.

Caprica
20.09.2011, 11:01
Это после одной процедуры окрашивания? Я когда мелирование делала, у меня просто через несколько раз стали обламываться по длине - были короче основной массы волос на 5-10 см. Но ничего не тянулось, несмотря на то, что держали осветляющий состав около часа (волосы были некрашенные, неповрежденные и сложно красились).
Ага, за один раз.
В те времена еще делали мелирование на шапочку блондораном, и меня обладательницу светло русых волос посадили на 40 минут))) После мытья я потрогала мокрые волосы они на ощупь были как вата и тянулись) Естественно через месяц они отвалились на половину длины.

Креветка
20.09.2011, 11:33
Ага, за один раз.
В те времена еще делали мелирование на шапочку блондораном, и меня обладательницу светло русых волос посадили на 40 минут))) После мытья я потрогала мокрые волосы они на ощупь были как вата и тянулись) Естественно через месяц они отвалились на половину длины.

Значит я этот жуткий период пропустила. )) Меня красили лет 8 назад в течении часа. Нет, смотреть начали где-то минут через 20 и так каждые пять-десять минут заглядывали - нет, еще не покрасилось. Чем красили, не знаю, тогда я еще не настолько интересовалась этими нюансами. Но мне почему-то казалось, что шапочка - это домашний вариант, а в салонах шапочками не пользуются. :pardon: И волосы не тянулись, просто через какое-то время после нескольких покрасок стали обламываться концы.

Caprica
20.09.2011, 12:22
Но мне почему-то казалось, что шапочка - это домашний вариант, а в салонах шапочками не пользуются. :pardon: И волосы не тянулись, просто через какое-то время после нескольких покрасок стали обламываться концы.
На фольгу начали красить после шапочек)) Эволюция

margosha31
20.09.2011, 12:45
Девченки кто краситься краской Эстель Де люкс в салоне, какая цена получаеться по максимуму со всеми делами ???

lyussi
20.09.2011, 12:54
Ага у меня такая же история была. Ничем не лечится, только срезать.
Если срежу , то на голове останется 5 см :( А сейчас одна длина по лопатки

катерок
20.09.2011, 12:59
Если срежу , то на голове останется 5 см :( А сейчас одна длина по лопатки

постригитесь как можно короче, хотя бы каре. и нужно запастись силиконо содержащими уходами, которые склеят волосы и дадут возможность продержаться пока здоровые волосы не отрастут

кассандра30
20.09.2011, 13:10
Если срежу , то на голове останется 5 см :( А сейчас одна длина по лопатки

Что-то я пропустила. А где это вас так покрасили? Или, вернее, кто?

lyussi
20.09.2011, 14:58
Что-то я пропустила. А где это вас так покрасили? Или, вернее, кто?
На этот вопрос не хочу отвечать, так как обслуживаюсь у этого мастера 4 года и такое произашло впервые, даже не представляю почему :(

lesya_boyko
21.09.2011, 12:44
Добрый день! Нашла эту тему и обрадовалась т.к. уже месяца три хожу с мыслью что-то поменять, но как обычно мучает вопрос: пойдет ли мне другой цвет и второй вопрос: где найти хорошего мастера чтоб и посоветовал и сделал то что задумано. Если кто то может посоветовать хорошего парикмахера (вроде называется колорист) буду очень признательна.

Кугуарчик
21.09.2011, 13:59
Девченки, посоветуйте плз хорошего колориста. Сама блондинка с многолетним опытом, но вот уже который месяц хочу сделать "Сложное многоцветное" меллирование, т.е. от светлого до шоколадного, примерно так

Ekspert
23.09.2011, 20:02
Девченки, посоветуйте плз хорошего колориста. Сама блондинка с многолетним опытом, но вот уже который месяц хочу сделать "Сложное многоцветное" меллирование, т.е. от светлого до шоколадного, примерно так

это брондирование, если я Вас правильно поняла)) Тоже хочу такое, но мастера хороего не нашла, если найдете, маякните в личку или в репу, буду признательна))

Парикмахер:)
23.09.2011, 20:40
это брондирование, если я Вас правильно поняла)) Тоже хочу такое, но мастера хороего не нашла, если найдете, маякните в личку или в репу, буду признательна))

не обязательно. бывает действительное сложное и многоцвентое мелирование. когда все волосы красятся тонкими прядями в выбранные цвета.
а при бронде нет прядей, а окрашивается вся масса волос в 2-3-4 цвета, один ниже другого. :)
не знаю как выставить фотки с одной темы в другую, но вот только что мне клиентка выставила такие картинки, где №1 и 4-это наверное то что хочет кугуарчик.
а бронд на фото №3 и 5. https://forumodua.com/showthread.php?t=1058744&p=23111336&viewfull=1#post23111336

x-time
23.09.2011, 20:53
Вы меня конечно извините,в бронд у нас в городе красить не умеют . В этой покраске волосы как-то начесывают ,затем кончики осветляют ,затем красят как вы говорите в несколько цветов и все это в начесаном состоянии.
К соседке приехала родственница из Москвы, с обалденным окрашиванием , вот она и рассказала как ее красили .Волосы у нее ниже лопаток.А у нас даже мелирование без фольги еще не освоили..Так..пару парикмахеров и тех не сыщеш..

Креветка
23.09.2011, 21:25
Вы меня конечно извините,в бронд у нас в городе красить не умеют . В этой покраске волосы как-то начесывают ,затем кончики осветляют ,затем красят как вы говорите в несколько цветов и все это в начесаном состоянии.
К соседке приехала родственница из Москвы, с обалденным окрашиванием , вот она и рассказала как ее красили .Волосы у нее ниже лопаток.А у нас даже мелирование без фольги еще не освоили..Так..пару парикмахеров и тех не сыщеш..

А как мелируют без фольги?

Вера П
23.09.2011, 21:44
А как мелируют без фольги?

Пример;есть такая техника,но эфект больше выгоривших волос(не очень четкие и не очень белые пряди)есть специальные приспособления,но можно и просто кистью

Кугуарчик
23.09.2011, 22:13
Теперь разница мне понятна, хочу брондирование!:rose:
А где у нас в городе это делают и какова стоимость?
Хочу что-то такое:
3137776 3137777

x-time
23.09.2011, 22:30
есть еще одна интересная техника окрашивания которая называется" омбре"

lyussi
23.09.2011, 22:31
Кугуарчик, реально прикольно, интересно, делают ли у нас и сколько стоит

=FreZorr=
23.09.2011, 23:40
А как мелируют без фольги?

очень просто! и больше скажу очень много мастеров уже давно работают и делаю мелирование именно без фольги! так что если кому то не удается это увидеть не означает что толком никто не делает этого!


Девченки, посоветуйте плз хорошего колориста. Сама блондинка с многолетним опытом, но вот уже который месяц хочу сделать "Сложное многоцветное" меллирование, т.е. от светлого до шоколадного, примерно так

то что вы хотите называется "омбре" и у нас в городе очень много кто делает этот вид окрашивания!

Теперь разница мне понятна, хочу брондирование!:rose:
А где у нас в городе это делают и какова стоимость?
Хочу что-то такое:
3137776 3137777
вот это бональное мелирование с тонированием! либо при темных слишком волосах сначала выводят цвет а потом мелируют! ,(в многих случаях без фольги)


Кугуарчик, реально прикольно, интересно, делают ли у нас и сколько стоит

конечно делают стоимость зависит от вашей длины, густоты и исходного цвета, + так же цена зависит от краски которой вас будут окрашивать (вернее бренда)

Парикмахер:)
24.09.2011, 05:56
=FreZorr= чем по твоему бРонд отличается от Омбре? на сколько я вижу, омбре-это более явные переходы, цвета контрастней, и цвет у корней занимает большую часть, чем при бронде.
к тому же само название Омбре у меня тут же ассоциируется с "амбре" (В русском языке произошла ироническая конверсия смысла и амбрэ из
"благоухание, приятный запах (разг. устар., теперь шутл.)" превратилось в "дурной запах" (разг. ирон.). И это слово применять для модного окрашивания у меня язык не поворачивается :)
вот про Омбре. (мне оно вообще не нра!) http://pinkored.ru/melirovka-volos-sposobom-ombre-hair-foto-do-i-posle
тут поприличней, особенно на коротких :) http://dunyaobergolts.blogspot.com/2011/04/ombre-hair.html

Парикмахер:)
24.09.2011, 06:03
Теперь разница мне понятна, хочу брондирование!:rose:
А где у нас в городе это делают и какова стоимость?
Хочу что-то такое:
3137776 3137777

1фотка-мелирование
2-на сколько я вижу тоже не классический бронд.т.к. при бронде темнее корни, а концы светлые.
я делала несколько раз брондирование именно с концами посветлее :) очень натурально получилось. да тут еще на фотке и рассмотреть в локонах что то тяжело :)

Вера П
24.09.2011, 07:04
=FreZorr= чем по твоему бРонд отличается от Омбре? на сколько я вижу, омбре-это более явные переходы, цвета контрастней, и цвет у корней занимает большую часть, чем при бронде.
к тому же само название Омбре у меня тут же ассоциируется с "амбре" (В русском языке произошла ироническая конверсия смысла и амбрэ из
"благоухание, приятный запах (разг. устар., теперь шутл.)" превратилось в "дурной запах" (разг. ирон.). И это слово применять для модного окрашивания у меня язык не поворачивается :)
вот про Омбре. (мне оно вообще не нра!) http://pinkored.ru/melirovka-volos-sposobom-ombre-hair-foto-do-i-posle
тут поприличней, особенно на коротких :) http://dunyaobergolts.blogspot.com/2011/04/ombre-hair.html

Все натуральные блондинки-красят корни в темный цвет аха-ха

=FreZorr=
24.09.2011, 09:20
=FreZorr= чем по твоему бРонд отличается от Омбре? на сколько я вижу, омбре-это более явные переходы, цвета контрастней, и цвет у корней занимает большую часть, чем при бронде.
к тому же само название Омбре у меня тут же ассоциируется с "амбре" (В русском языке произошла ироническая конверсия смысла и амбрэ из
"благоухание, приятный запах (разг. устар., теперь шутл.)" превратилось в "дурной запах" (разг. ирон.). И это слово применять для модного окрашивания у меня язык не поворачивается :)
вот про Омбре. (мне оно вообще не нра!) http://pinkored.ru/melirovka-volos-sposobom-ombre-hair-foto-do-i-posle
тут поприличней, особенно на коротких :) http://dunyaobergolts.blogspot.com/2011/04/ombre-hair.html

ты понимаешь есть законодатели моды, которые задают и придумывают направление и название моды, модных окрашиваний и т.п. эт не я придумала, а только лишь правильно растолковала. больше тебе скажу омбре очень популярное на сегодняшний день!!!!! летом особенно очень популярное было, по крайне мере у нас, да и не только!!!! спрос на этот вид окрашивания очень велик не только у нас, много мастеров приходило на повышение квалификации по колористике, где первое что просили дайте техники бронда и омбре! потому что у них это прося клиенты!
Бронд это одним словом эффект выгоревших прядей! иным высказыванием каливорнийское мелирование! мелирование без фольги!!!

Парикмахер:)
24.09.2011, 10:33
ты понимаешь есть законодатели моды, которые задают и придумывают направление и название моды, модных окрашиваний и т.п. эт не я придумала, а только лишь правильно растолковала. больше тебе скажу омбре очень популярное на сегодняшний день!!!!! летом особенно очень популярное было, по крайне мере у нас, да и не только!!!! спрос на этот вид окрашивания очень велик не только у нас, много мастеров приходило на повышение квалификации по колористике, где первое что просили дайте техники бронда и омбре! потому что у них это прося клиенты!
Бронд это одним словом эффект выгоревших прядей! иным высказыванием каливорнийское мелирование! мелирование без фольги!!!

знаю я, знаю, что такое бронд. :) и делала его, кстати.
ладно давай соревнование "а ХТО Ж из нас умней" перенесем в личку или вообще свернем. мир-дружба-жевачка. ;) думаю мы еще встретимся, например у вас в слоне :)

Креветка
24.09.2011, 11:13
очень просто! и больше скажу очень много мастеров уже давно работают и делаю мелирование именно без фольги! так что если кому то не удается это увидеть не означает что толком никто не делает этого!


Мне просто интересно, как это происходит с технической точки зрения. С фольгой понятно - отделяются пряди, на них наносится краска и эти пряди под фольгу. А если без фольги, то как? Нее, всю технологию расписывать не надо, просто принцип интересен, в двух словах. ))

А о том, делают ли сейчас без фольги мелирование или нет, я понятия не имею, т.к. последний раз мелирование делала лет 7-8 назад, сейчас не интересовалась. ))

Shishka
24.09.2011, 11:59
в гугле набираете balayage, painting wella, информации море
например
http://www.youtube.com/watch?v=AI9qHVA3axo

Креветка
24.09.2011, 12:15
в гугле набираете balayage, painting wella, информации море
например
http://www.youtube.com/watch?v=AI9qHVA3axo

Посмотрела. Меня такой техникой еще лет пять назад красили, когда я с пшенично-рыжего выходила в свой цвет, вернее, когда в очередной раз мне припекло отращивать натуральный цвет волос. :) Граница своих волос и окрашенных была очень резкой и вот таким вот образом мне мастер сгладила эту границу, смотрелось очень естественно. Странно, что это считается чем-то новым и что мало кто знает об этой технике. Но я понятия не имела, как она называется, думала, что мастер наобум сделала, что пришло ей в голову, а это оказывается еще и отдельная техника окрашивания. :)

Shishka
24.09.2011, 12:38
Меня такой техникой еще лет пять назад красили
Вот-вот.. Новое- это хорошо забытое старое...Красочку другую взяли и уже супермодное окрашивание 2011, 2012, 2013 и т.д. года...:D

кассандра30
24.09.2011, 14:06
в гугле набираете balayage, painting wella, информации море
например
http://www.youtube.com/watch?v=AI9qHVA3axo

А меня в этом ролике другое убило. Такие красивые волосы, цвет просто обалденный, как не жалко окрашивать!
Хотя интересно увидеть конечный результат.

=FreZorr=
24.09.2011, 14:08
знаю я, знаю, что такое бронд. :) и делала его, кстати.
ладно давай соревнование "а ХТО Ж из нас умней" перенесем в личку или вообще свернем. мир-дружба-жевачка. ;) думаю мы еще встретимся, например у вас в слоне :)
:good::rose:

Вера П
24.09.2011, 15:01
а кто то на лореале работает? блонды интересуют жемчужные и без пудры))))))

Фелечита
25.09.2011, 20:34
Покрасилась Пол Митчелом аммиачным в черный цвет. Сегодня вот первый раз волосы мыла после окрашивания. Впечатления самые положительные. При мытье цвет минимально "линял". Волос блестящий и цвет красивый (кто красится в черный- тот поймет). В общем я не просто изменила Лизапу, а ушла от него)) Буду теперь с ПМ))))) цена окрашивания всей моей длины (до поясницы) 285 грн. - тоже оч порадовала, т.к. ожидала большего. Но это не фиксированная цена, она может быть и больше и меньше в зависимости от расхода краски.
З.Ы. Красилась в с-не Пудра на Комарова у Марьяны.

Виталина
25.09.2011, 21:11
Покрасилась Пол Митчелом аммиачным в черный цвет. Сегодня вот первый раз волосы мыла после окрашивания. Впечатления самые положительные. При мытье цвет минимально "линял". Волос блестящий и цвет красивый (кто красится в черный- тот поймет). В общем я не просто изменила Лизапу, а ушла от него)) Буду теперь с ПМ))))) цена окрашивания всей моей длины (до поясницы) 285 грн. - тоже оч порадовала, т.к. ожидала большего. Но это не фиксированная цена, она может быть и больше и меньше в зависимости от расхода краски.
З.Ы. Красилась в с-не Пудра на Комарова у Марьяны.
а рыжие оттенки в ПМ есть красивые????
а то в Лореале красивые - но для волоса моего убийственные.
осталновилась и пару лет уже на варианте Кедра - но любопытство ж великая сила....

Фелечита
25.09.2011, 21:18
а рыжие оттенки в ПМ есть красивые????
а то в Лореале красивые - но для волоса моего убийственные.
осталновилась и пару лет уже на варианте Кедра - но любопытство ж великая сила....

У меня мама в рыжий красится и вот попросила она меня посмотреть, какие у ПМ рыжие цвета.. Ну, а я забыла(((( мы с Марьяной не были знакомы, ну вот и знакомились)) т.е. болтали безумолку и все на свете забыла. Но в след раз - посморю обязательно!

Виталина
25.09.2011, 21:21
У меня мама в рыжий красится и вот попросила она меня посмотреть, какие у ПМ рыжие цвета.. Ну, а я забыла(((( мы с Марьяной не были знакомы, ну вот и знакомились)) т.е. болтали безумолку и все на свете забыла. Но в след раз - посморю обязательно!

ну очень интересно!!!!
или найду телефончик, да позвоню узнаю...

Шпасибо!!!!

Olga P
26.09.2011, 16:24
я тоже хвастать зашла )))))))))))))
покрасилась сегодня грин лайтом, цвет получился точно такой как хотела, но специалист меня расстроила сказала, что скорее всего будет от середины смываться
а еще говорили, что у меня пигмент бешенный и всегда я буду "цыплячего" цвета, а надо было всего лишь краску поменять
как-то всегда с большим подозрением относилась к этой фирме, но подруга (цвет волос очень хороший и главное носится отлично) меня убедила сходить к этому специалисту не говоря о самой краске, короче нравится очень
посмотрим как я носить этот цвет буду

_иволга
26.09.2011, 18:18
где можно найти хорошего парикмахера, который может сделать такое окрашивание? исходный цвет - примерно такой, как у девушки с длинными волосами.
желательно, чтобы краска была не Эстель.
http://www.infanta-spa.ru/assets/images/zavivka/70snightglamour.jpg

http://www.infanta-spa.ru/assets/images/par/kolorirovanie/motorcycleskirt.jpg

хочу-нимагу..

Philomena
26.09.2011, 19:56
девочки, такой вопрос, перешла из блонды в красивый шоколад (не черный, вроде "4.7"), красилась в салоне, НО через 2 дня решила дома поттонировать :i_stupid::i_stupid::i_stupid: каким то идиотским оттеночным бальзамом в баклажан... короче всё испортила!!!!!!! что можно сделать? могу ли исправить безамиачной краской дома в более темный тон? если да то какую краску взять?

montana27
26.09.2011, 19:58
я тоже хвастать зашла )))))))))))))
покрасилась сегодня грин лайтом, цвет получился точно такой как хотела, но специалист меня расстроила сказала, что скорее всего будет от середины смываться
а еще говорили, что у меня пигмент бешенный и всегда я буду "цыплячего" цвета, а надо было всего лишь краску поменять
как-то всегда с большим подозрением относилась к этой фирме, но подруга (цвет волос очень хороший и главное носится отлично) меня убедила сходить к этому специалисту не говоря о самой краске, короче нравится очень
посмотрим как я носить этот цвет буду

грин лайт очень хорошая краска!! нет у них ярких цветов но остальные мешаются и делаются разные красивые цвета. я б назвала эту краску благородная классика. а состояние волос так вообще отличное после нее

lykawaja
26.09.2011, 19:58
У меня мама в рыжий красится и вот попросила она меня посмотреть, какие у ПМ рыжие цвета.. Ну, а я забыла(((( мы с Марьяной не были знакомы, ну вот и знакомились)) т.е. болтали безумолку и все на свете забыла. Но в след раз - посморю обязательно!

Посмотри пожалуйста, кстати, Марьяна ведь тоже рыжая))

vixen
27.09.2011, 08:49
Нужен совет профи.
Я натуральная блондинка. Как все на зиму темнею, на лето выгараю..
Но темнеть стала все раньше и раньше... Теперь уже в октябре появляется дурацкий мышиный цвет..Выгляжу как девушка на первом фото Иволги.
Завязываться с покрасками не хочу.
Скажите есть ли какие-то тонеры или оттеночные шампуни?? Чтоб помыл голову дома и все красивое и золотое??
Максимально безвредное для волос. Цена не критична... мне бы главное чтоб никуда ехать не надо было...

Вера П
27.09.2011, 09:00
Нужен совет профи.
Я натуральная блондинка. Как все на зиму темнею, на лето выгараю..
Но темнеть стала все раньше и раньше... Теперь уже в октябре появляется дурацкий мышиный цвет..Выгляжу как девушка на первом фото Иволги.
Завязываться с покрасками не хочу.
Скажите есть ли какие-то тонеры или оттеночные шампуни?? Чтоб помыл голову дома и все красивое и золотое??
Максимально безвредное для волос. Цена не критична... мне бы главное чтоб никуда ехать не надо было...

вы можете мыть голову отваром ромашки-волос будет как выгоревший,а если подержать часик то еще светлее будет)

Kitten J
27.09.2011, 14:17
девочки, такой вопрос, перешла из блонды в красивый шоколад (не черный, вроде "4.7"), красилась в салоне, НО через 2 дня решила дома поттонировать :i_stupid::i_stupid::i_stupid: каким то идиотским оттеночным бальзамом в баклажан... короче всё испортила!!!!!!! что можно сделать? могу ли исправить безамиачной краской дома в более темный тон? если да то какую краску взять?

Оттеночный бальзам смоется у вас за несколько помывок, не переживайте:)

Philomena
27.09.2011, 16:09
Оттеночный бальзам смоется у вас за несколько помывок, не переживайте:)

не хватило терпения ходить в "фиолете"!!!!!!!!! закрасила Кастингом "темный шоколад". всё ок.

=FreZorr=
27.09.2011, 23:12
Нужен совет профи.
Я натуральная блондинка. Как все на зиму темнею, на лето выгараю..
Но темнеть стала все раньше и раньше... Теперь уже в октябре появляется дурацкий мышиный цвет..Выгляжу как девушка на первом фото Иволги.
Завязываться с покрасками не хочу.
Скажите есть ли какие-то тонеры или оттеночные шампуни?? Чтоб помыл голову дома и все красивое и золотое??
Максимально безвредное для волос. Цена не критична... мне бы главное чтоб никуда ехать не надо было...
В Чи есть ламинирующий кондиционр тон энд шайн - золотистый, он на основе органики и совершенно безвреден для волос, он хорошо справиться с вашим волосом!

vixen
28.09.2011, 08:22
В Чи есть ламинирующий кондиционр тон энд шайн - золотистый, он на основе органики и совершенно безвреден для волос, он хорошо справиться с вашим волосом!

Как часто надо использовать?? нужны ли к нему шампуни определенные?? а то у меня только один шампунь который мне подходит и я боюсь его на чо-то менять потому что даже от органики начинают сыпаться волосы((
я тут прочла что золотистого цвета там нет...есть золотисто-каштановый есть летний блондин и платиновый блондин... вас не затруднит выложить картинки с результатом... а то я в етом деле не оч понимаю..даже если найду в нете нет гарантии что пойму что текст с картинкой совпадают...
и сориентируйте по стоимости пожалуйста

=FreZorr=
28.09.2011, 09:25
Как часто надо использовать?? нужны ли к нему шампуни определенные?? а то у меня только один шампунь который мне подходит и я боюсь его на чо-то менять потому что даже от органики начинают сыпаться волосы((
я тут прочла что золотистого цвета там нет...есть золотисто-каштановый есть летний блондин и платиновый блондин... вас не затруднит выложить картинки с результатом... а то я в етом деле не оч понимаю..даже если найду в нете нет гарантии что пойму что текст с картинкой совпадают...
и сориентируйте по стоимости пожалуйста

ответ в ЛС

Золото
28.09.2011, 11:41
Покрасилась Пол Митчелом аммиачным в черный цвет. Сегодня вот первый раз волосы мыла после окрашивания. Впечатления самые положительные. При мытье цвет минимально "линял". Волос блестящий и цвет красивый (кто красится в черный- тот поймет). В общем я не просто изменила Лизапу, а ушла от него)) Буду теперь с ПМ))))) цена окрашивания всей моей длины (до поясницы) 285 грн. - тоже оч порадовала, т.к. ожидала большего. Но это не фиксированная цена, она может быть и больше и меньше в зависимости от расхода краски.
З.Ы. Красилась в с-не Пудра на Комарова у Марьяны.
Какая хорошая цена:) Интересно насколько дружит этот мастер с колористикой, с черным-то проще, а, вот, с блондом сложнее.

грин лайт очень хорошая краска!! нет у них ярких
цветов но остальные мешаются и делаются разные красивые цвета. я б назвала эту краску благородная классика. а состояние волос так вообще отличное после
нее
Неужели эта краска лучше Чи?

montana27
28.09.2011, 12:34
Я не работала с чи и не знаю. от грин лайта и фрамези волосы в хорошем состоянии остаются. блек нравится. это из того чем я работала:)

Фелечита
28.09.2011, 13:20
Какая хорошая цена:) Интересно насколько дружит этот мастер с колористикой, с черным-то проще, а, вот, с блондом сложнее.

Неужели эта краска лучше Чи?
Не знаю.. В рассуждениях относительно смывки черного цвета и в ответе на прочие мои вопросы- мастер мне показался грамотным. Но может это потому что её мнение совпало с моим, гггггг))))) ну это такое.. я у неё первый раз была- осталась довольна. Подруга моя у неё тоже в черный красилась и волосы наращивала - довольна. Но окрасить всю длину в черный цвет как бы не проблема. На счет болонда - не знаю. Думаю стоит подъехать и в принципе пообщаться..
А что такого замечательного в этой краске Чи?? вот например шампунь и кондиционер Биосилк и жидкий шелк на меня вообще никакого впекчатления не произвели и я осталась верна Пол Митчелу.

Николь
28.09.2011, 13:35
Какая хорошая цена:) Интересно насколько дружит этот мастер с колористикой, с черным-то проще, а, вот, с блондом сложнее.



вставлю 5 копеек по поводу профессионализма мастера Марьяны. если вам не лень - полистайте её темку и просмотрите отзывы . например я была жгуче-чёрной брюнеткой (крашеной), как-то просто поинтересовалась у Марьяны , насколько сложно и убийственно для волос будет выйти из чёрного в блонд.. в итоге я сейчас блондинка, без потери волос, блины , густоты и т.д.

Золото
28.09.2011, 14:00
А что такого замечательного в этой краске Чи?? вот например шампунь и кондиционер Биосилк и жидкий шелк на меня вообще никакого впекчатления не произвели и я осталась верна Пол Митчелу.
Не знаю, не пробовала, пока не пробовала. Но чует моя душа, что должна быть она хороша:) А я, наоборот, остановилась на косметике Чи.

вставлю 5 копеек по поводу профессионализма мастера Марьяны. если вам не лень - полистайте её темку и просмотрите отзывы . например я была жгуче-чёрной брюнеткой (крашеной), как-то просто поинтересовалась у Марьяны , насколько сложно и убийственно для волос будет выйти из чёрного в блонд.. в итоге я сейчас блондинка, без потери волос, блины , густоты и т.д.
Она есть на форуме? Дайте ссылку, пожалуйста.

Николь
28.09.2011, 14:22
может кому-то ещё надо будет - ссылка на темку Марьяны (салон "Пудра")
https://forumodua.com/showthread.php?t=476523

Savash_ya
29.09.2011, 07:46
Я крашусь L'oreal и очень довольна!!!была жгучей шатенкой,а сейчас блондинка. с волосами все ок!!! в L'oreal можно выбрать какой краской хочешь покраситься: аммиачной или безаммиачной краской (INOA, РИШЕСС). а также у L'oreal есть очень хорошее лечение волос(у кого они уже как солома после частых окрашиваний)

Рыжая Белка
29.09.2011, 15:20
Интересует вот какой вопрос... Заказывала краску СЕНКО ярко-красную для мелирования. Позвонили, сказали что нет и не будет, заменили на другую.Так эта краска микстон, который по идее является лишь усилителем цвета для основной краски. Вопрос - можно ли использовать микстон как обычную краску?

Парикмахер:)
29.09.2011, 15:28
Интересует вот какой вопрос... Заказывала краску СЕНКО ярко-красную для мелирования. Позвонили, сказали что нет и не будет, заменили на другую.Так эта краска микстон, который по идее является лишь усилителем цвета для основной краски. Вопрос - можно ли использовать микстон как обычную краску?

нет. не стоит ;) в любой марке есть (ну или должна быть) серия ярких красок для фешен окрашивания. вот там может бить ваш желанный цвет. но это уже будет краска, а не микс-тон.

Вера П
29.09.2011, 21:01
Я крашусь L'oreal и очень довольна!!!была жгучей шатенкой,а сейчас блондинка. с волосами все ок!!! в L'oreal можно выбрать какой краской хочешь покраситься: аммиачной или безаммиачной краской (INOA, РИШЕСС). а также у L'oreal есть очень хорошее лечение волос(у кого они уже как солома после частых окрашиваний)

а можно поподробней номера и процент окислитееля,но и результат (а то я желтизну только их сильвером бираю)))

Savash_ya
29.09.2011, 22:19
а можно поподробней номера и процент окислитееля,но и результат (а то я желтизну только их сильвером бираю)))


честно,номера не помню,так как я красилась в салоне. пропорция краски с окислителем 1:1,5. Результат замечательный,никакой желтизны,хотя в жизни у меня присутствует рыжий пигмент,все закрасило!и крашусь я раз в месяц,так как корни мне немного затемняют,в результате очень красивые сочитания цветов

Вера П
29.09.2011, 22:23
честно,номера не помню,так как я красилась в салоне. пропорция краски с окислителем 1:1,5. Результат замечательный,никакой желтизны,хотя в жизни у меня присутствует рыжий пигмент,все закрасило!и крашусь я раз в месяц,так как корни мне немного затемняют,в результате очень красивые сочитания цветов

я тоже так можиблондом на 9-ти%,если бы номера знать......а хоть на каком проценте?

Savash_ya
29.09.2011, 22:56
я тоже так можиблондом на 9-ти%,если бы номера знать......а хоть на каком проценте?
я ришесс крашусь, процент 2.7 по-моему

Вера П
30.09.2011, 01:31
я ришесс крашусь, процент 2.7 по-моему

сначала пудрой, потом краской?(по другому на таком маленьком проценте блонда не будет) по моему это безамеачноя,тонирующая краска,если не ошибаюсь)

Savash_ya
01.10.2011, 08:01
сначала пудрой, потом краской?(по другому на таком маленьком проценте блонда не будет) по моему это безамеачноя,тонирующая краска,если не ошибаюсь)

да, сначало пудрой обесцвечивается, а потом краска

lykawaja
02.10.2011, 21:57
покрасилась Лореалем Мажирелем, оттенок 7.44. и совсем он не медный, какой то каштановый, очень не понравилось.
по сему вопрос, где у нас можно купить краску Lakme или Nuance??

Путешественница
03.10.2011, 13:43
Девченки подскажите пожалуйста как мне справиться с моей проблемой! История такая: 2 года назад красилась разными красками в блондинку (свой цвет - русый) но цвет получался рыжий. Мне это надоело, тем более, что волос очень сечется. И уже год не крашусь, свой волос длинный , сантиметров 30, отрос сантиметров на 10 - русый красивый блестящий волос, а вот остальные 20 см - сташного рыжего выгоревшего цвета. Кашмар. Покупала Тонику - не берется. Хочу чем нибудь закрасить эту рыжую солому, желательно без амиака. Что посоветуете чтобы не смывалось?

montana27
03.10.2011, 16:18
ничем не будет чтоб безамиачное и не смывалось. пойдите в салон пусть мастер подберет цвет максимально возможный с учетом цвета длины и покрасит только вашу длину.

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
03.10.2011, 17:54
Девченки подскажите пожалуйста как мне справиться с моей проблемой! История такая: 2 года назад красилась разными красками в блондинку (свой цвет - русый) но цвет получался рыжий. Мне это надоело, тем более, что волос очень сечется. И уже год не крашусь, свой волос длинный , сантиметров 30, отрос сантиметров на 10 - русый красивый блестящий волос, а вот остальные 20 см - сташного рыжего выгоревшего цвета. Кашмар. Покупала Тонику - не берется. Хочу чем нибудь закрасить эту рыжую солому, желательно без амиака. Что посоветуете чтобы не смывалось?
Я бы обрезала. Не выдержала бы ходить с такой головой.

montana27
03.10.2011, 17:56
а если отросло 10 см то тут чтоб его состричь надо коротко делать. даже бобы всякие спереди длиннее 10 см.

Креветка
03.10.2011, 18:17
Я бы обрезала. Не выдержала бы ходить с такой головой.

Та ну ладно, всё чудесно окрашивается при желании. Кстати, я бы в такой ситуации наоборот закрасила бы чем-то хорошо стойким и аммиачным. Главное хорошо подобрать цвет и сгладить переход от крашеного к родным.

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
03.10.2011, 18:19
Та уже ж 10 см отросло. Это ж нормальное каре. :)

montana27
03.10.2011, 18:24
Юль ты посредине головы подними прядку волос наверх и отмеряй 10 см и увидишь сколько это будет 10 см и где она ляжет когда ее опустить(начало уха):)

Креветка
03.10.2011, 18:28
Та уже ж 10 см отросло. Это ж нормальное каре. :)

Та ну... Когда привыкаешь к длинным волосам, рука не поднимается обрезать 20 см.

-я-
03.10.2011, 18:32
Девченки подскажите пожалуйста как мне справиться с моей проблемой! История такая: 2 года назад красилась разными красками в блондинку (свой цвет - русый) но цвет получался рыжий. Мне это надоело, тем более, что волос очень сечется. И уже год не крашусь, свой волос длинный , сантиметров 30, отрос сантиметров на 10 - русый красивый блестящий волос, а вот остальные 20 см - сташного рыжего выгоревшего цвета. Кашмар. Покупала Тонику - не берется. Хочу чем нибудь закрасить эту рыжую солому, желательно без амиака. Что посоветуете чтобы не смывалось?

безамиачка будет смываться с обесцвеченного волоса.:( даже амиачка будет после первой покраски слегка "линять".

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
03.10.2011, 18:53
Юль ты посредине головы подними прядку волос наверх и отмеряй 10 см и увидишь сколько это будет 10 см и где она ляжет когда ее опустить(начало уха):)
Тогда отрезать на нормальное каре и хвосты закрасить в свой цвет. :)

Та ну... Когда привыкаешь к длинным волосам, рука не поднимается обрезать 20 см.
Ну, я всегда думаю, что волосы - не зубы и обычно отрастают. Но, однозначно, у каждого из нас есть свое мнение. :) Я только говорю, что я бы не смогла ходить с полосатой головой. )))

kalateya
03.10.2011, 18:54
у меня была похожая ситуация в прошлом году, тоже не хотела обрезать, длину жалко было, в один прекрасный день близкая подруга, с которой, к сожалению, редко видимся, спросила, боже. что с волосами? как ты можешь, это же кошмар. Я надулась на нее, потом пытала сестру, так ли все ужасно, она более нежно, но оказалась такого же мнения т.е. я даже не понимала, насколько все запущено. в итоге обрезала. Перешла на хну, мажу всякими маслами, кокосовое, репейное, брингарадж и отлично волосы себя чувствуют, растут и блестят. после обрезания волос конечно шок и у меня и всех близких, но смена образа оказалось очень позитивной )

Креветка
03.10.2011, 19:00
Тогда отрезать на нормальное каре и хвосты закрасить в свой цвет. :)

Ну, я всегда думаю, что волосы - не зубы и обычно отрастают. Но, однозначно, у каждого из нас есть свое мнение. :) Я только говорю, что я бы не смогла ходить с полосатой головой. )))

Я бы тоже не ходила с полосатой головой. Зачем ходить с полосатой головой, если можно ее привести в порядок, при этом и чтобы выглядело хорошо и чтобы можно было спокойно продолжать отращивать свой цвет. Это вполне реально. Главное, чтобы руки у мастера росли из нужного места. :)

Savash_ya
03.10.2011, 20:09
покрасилась Лореалем Мажирелем, оттенок 7.44. и совсем он не медный, какой то каштановый, очень не понравилось.
по сему вопрос, где у нас можно купить краску Lakme или Nuance??

во-первых,для того чтобы краситься в медный Лореаль,сначало надо смыть прошлую краску, а во-вторых, мастер должын быть хоршый,который правильно подберет оттенок к вашему цвету волос

euro80
04.10.2011, 13:17
Ну я тоже думаю, чем длинные, но непонятного качества, полосатые, мочалочные, секутся....бррррр, это только кажется, что никто не замечает-все видят эту мочалку)) Жалко, но иду и срезаю. :-)Зато новые растут, шелковистые))))

Путешественница
04.10.2011, 13:51
Вот я и хочу привести все в прорядок, но не в коем случае не обрезать (на примере подружек знаю, что если обрезать уже не отрастишь длинные, так и буду всегда подстрегать) А я очень люблю длинные волосы, и не представляю себя без них.
Если кто знает, чем можно покраситься, чтобы краска была стойкая и не линяла ?

Путешественница
04.10.2011, 13:54
Та ну ладно, всё чудесно окрашивается при желании. Кстати, я бы в такой ситуации наоборот закрасила бы чем-то хорошо стойким и аммиачным. Главное хорошо подобрать цвет и сгладить переход от крашеного к родным.
А чем бы Вы порекомендовали стойким покрасить, какой краской?

DIALSA
04.10.2011, 14:52
Вот я и хочу привести все в прорядок, но не в коем случае не обрезать (на примере подружек знаю, что если обрезать уже не отрастишь длинные, так и буду всегда подстрегать) А я очень люблю длинные волосы, и не представляю себя без них.
Если кто знает, чем можно покраситься, чтобы краска была стойкая и не линяла ?
всегда имела длинные волосы,но при этом здоровые,а болезненные волосы не имеют никакого вида,как их не крась.С легкостью растанитесь,с легкостью отрастут,не очень приятно видеть-идет девушка по пояс коса и видно,что волос посеченный,мочалочный...ну это конечно дело каждого

Креветка
04.10.2011, 15:24
А чем бы Вы порекомендовали стойким покрасить, какой краской?

Понятия не имею, сейчас не крашусь. Но по опыту профессиональные краски все относительно быстро вымываются. Из масс-маркета Safira и хорошо держалась на мне, и волосы не палила. Но опять же - тут всё индивидуально.

montana27
04.10.2011, 15:26
Вот я и хочу привести все в прорядок, но не в коем случае не обрезать (на примере подружек знаю, что если обрезать уже не отрастишь длинные, так и буду всегда подстрегать) А я очень люблю длинные волосы, и не представляю себя без них.
Если кто знает, чем можно покраситься, чтобы краска была стойкая и не линяла ?

у вас линька не от краски будет зависеть. а от того что осветленные волосы плохо держат краску-ей не за что цепляться и она первые окраски вымывается. правда у меня ощущение что вы хотите съэкономить и что-то сделать самой. ну разве что окрасить все волосы в более темный цвет т.к сами вы себе цвет под свой краску не подберете и уж тем более не покрасите отдельно длину.

Путешественница
04.10.2011, 16:11
у вас линька не от краски будет зависеть. а от того что осветленные волосы плохо держат краску-ей не за что цепляться и она первые окраски вымывается. правда у меня ощущение что вы хотите съэкономить и что-то сделать самой. ну разве что окрасить все волосы в более темный цвет т.к сами вы себе цвет под свой краску не подберете и уж тем более не покрасите отдельно длину.
Нет, красить я буду в парикмахерской, но хотела узнать по опыту девушек на форуме о том, какая краска крепкая, чтоб не пришлось часто красить.

youyou
05.10.2011, 12:02
Как показывает личная практика такие процедуры лучше делать у опытного мастера. Хороший мастер сам вам подберет нужную краску, в соответствии с Вашими требованиями. Уж лучше один раз заплатить и радоваться результату, чем ходить в пятнах (проходила сама такое в молодости)).
П,С. Есть же еще процедура вымывания старой краски, в любом случае лучше советоваться с мастером)

Парикмахер:)
06.10.2011, 06:26
всегда имела длинные волосы,но при этом здоровые,а болезненные волосы не имеют никакого вида,как их не крась.С легкостью растанитесь,с легкостью отрастут,не очень приятно видеть-идет девушка по пояс коса и видно,что волос посеченный,мочалочный...ну это конечно дело каждого

АХ, как же я вас поддерживаю! :) Просто + миллион! :)

Парикмахер:)
06.10.2011, 06:36
Нет, красить я буду в парикмахерской, но хотела узнать по опыту девушек на форуме о том, какая краска крепкая, чтоб не пришлось часто красить.

ой, я вам щас дам анти-совет ;) но как вы просите ;) самая крепкая краска Палетт :) ее тяжело смыть декапажем и в волосах она(особенно темные цвета) держится намертво. но при этом ;) она очень много содержит аммиака, и другой гадости.
а если краска ЛЮБАЯ, ложится на волосы крашенные-перекрашенные,особенно светлыми тонами или блондораном, она будет смываться немного , пока вы ею не напитаете волосы. 1-2-3 окрашивания и все будет ок. потом можно только корни прокрашивать, ну и тонироваться, если хотите. (это я писала про темные цвета. вы же хотите в русый все волосы закрасить. правильно?)

Ольга Красивая
06.10.2011, 12:49
Нет, красить я буду в парикмахерской, но хотела узнать по опыту девушек на форуме о том, какая краска крепкая, чтоб не пришлось часто красить.

Не знаю кому что - но меня в Сафари спасали краской фирмы Дайвинес, так и хожу к ним на покраску, а то волос был сухой на концах и по 5 см отламывалось + шампунь и уход новый, ну и оливковое масло на кончики.

naughty
06.10.2011, 13:33
Как показывает личная практика такие процедуры лучше делать у опытного мастера. Хороший мастер сам вам подберет нужную краску, в соответствии с Вашими требованиями. Уж лучше один раз заплатить и радоваться результату, чем ходить в пятнах (проходила сама такое в молодости)).
П,С. Есть же еще процедура вымывания старой краски, в любом случае лучше советоваться с мастером)

Присоединяюсь. Только хорошего мастера не сразу удается найти.


Не знаю кому что - но меня в Сафари спасали краской фирмы Дайвинес, так и хожу к ним на покраску, а то волос был сухой на концах и по 5 см отламывалось + шампунь и уход новый, ну и оливковое масло на кончики.

Не люблю хвастаться, но раз не я начала :)
Делала в "Сафари" колорирование и ламинирование Дайвинес. Редкий случай, когда с первого раза результат окрашивания вызвал восторг! Волосы стали более послушные, правда не знаю от чего: от окрашивания, специальных шампуней или средства для ламинирования (м-м-м как оно пахнет!).

ЗЫ. Я ж конечно довольная как слон полезла сразу гуглить по и-нету инфу про косметику Дайвинес...оказалось, что совсем не дешевая :(, для домашних экспериментов не подойдет.

youyou
06.10.2011, 15:39
[QUOTE=naughty;23398417]Присоединяюсь. Только хорошего мастера не сразу удается найти.

А я присматриваюсь к подругам (знакомым) которые красились у мастеро))