PDA

Просмотр полной версии : Заграница



iFog
19.02.2004, 19:16
Встретил сегодня интересное мнение про заграницу:


... все, кто туда уехали — неудачники, т. к. не смогли устроиться на Родине...

Я, честно говоря, так не считаю. Мне кажется, что даже если ты не неудачник, устроиться у нас на таких же условиях - может далеко не каждый.

iFog
19.02.2004, 19:18
Да, любителей не аргументировано но безграмотно поорать "все Америкосы кАзлы!!!!" - заранее прошу воздержаться.

Julie
20.02.2004, 01:47
ну я одна из представительниц уехавших могу вам заявить прямо и честно, что из Одессы не сбежала, а по любви уехала и скучаю за родными, друзьями, городом, но обратно не вернусь, только чтоб навестить

Lestana
20.02.2004, 07:54
А меня уже поставили один раз перед выбором - ехать или не ехать, и, как видите, я выбрала второе.
На самом деле это еще вопрос, что тяжелее - искать себя в такой стране, как наша, или сорваться "туда", в надежде на другое будущее. Бросить друзей и родных, говорить на чужом языке, учиться уживаться с людьми, которые мыслят совсем иначе... Хотя, Julie, если по любви - это легче :)

Spider
20.02.2004, 18:35
Не думаю, что заграницу уезжают неудачники. Наша страна, как и страны бывшего СССР, являются источником хорошо обученных специалистов, которые требуются на Западе на высокооплачиваемых работах. Поэтому туда и уезжают, ради выгоды и лучшей жизни. А на Родине устроиться можна, хотя бы по направлениям из ВУЗов при выпуске, только вот хорошооплачиваемую работу у нас мало где найдешь, разве что есть "хорошие связи".

igva
20.02.2004, 19:34
Почти все уехавшие , народ кторому" здесь мало "денег,за хрошей жизнью поехали(потом желеют)Довольно много у меня знакомых за гарницей,все по приезду говорят ,блинннн!!! как вы живете!!,срач кругом ,ваняет в парадных,в маршрутках на работу!!!(типа сами не отсюда) а мы тама в отпуск на маями и у каждого по 2 машины и т.п
а на след. день,как меня всё там достали , народ тупиковый и оттдохнуть толком нельзя и нескем и плюну нах вернусь назад!Совки мы и нам заграницей даже с бабками тяжело !
Я вот непоеду ни за какие пирожки !уж лучше здесь на 300$ чем там на 3000$
Нам нужно научится любить и уважать свою страну ,даже в том виде в каком она сейчас ,пока мы етого несделаем то и жить лучше нестанем и себе хуже будет

mancurt
20.02.2004, 20:04
"Таити! Таити!... Нас и тут не плохо кормят!" (с) Сами_знаете_кто

iFog
21.02.2004, 09:05
плюну нах вернусь назад


И что, хоть кто-то вернулся? Уж слишком редки случаи.

igva
21.02.2004, 14:38
плюну нах вернусь назад


И что, хоть кто-то вернулся? Уж слишком редки случаи.
Нет, но грустят :) заманили проклятые капиталисты в долларовую паутину
Хотя есть один пример у меня ,11 лет израиля, а в 2001 вернулись назад

Julie
21.02.2004, 16:43
игва, полностью с вами согласна насчет тех, кто приезжает в гости на Родину и гниет ее последними словами. ТЕРПЕТЬ ЭТОГО НЕ МОГУ!!! Мой муж искренне любит Украину, хоть сам американского разлива и прожил тут все свои сознательные 28 лет, но ему очень нравятся маршрутки, размерянная жизнь, человеческие отношения на Украине. Он обожает моих родителей, сестру, бабушек, потому как они его все как за своего, родного принимают. Поверьте, в Америке я с таким не сталкивалась.

Однако, возвращаясь к изначальной теме, нельзя утверждать, что ВСЕ уехавшие с исконной Родины - неудачники! На своем примере могу отметить, что мне очень неплохо жилось на Украине, сюда моталась в командировки и на отдых. А теперь мы ждем малыша и пришлось осесть :)

Никита
21.02.2004, 18:56
Да... в гостях хорошо, а дома лучше... вот эта поговорка вполне дополняет эту тему, хотя как кому... Вот например мои знакомые очень даже не желеют, что смылись из Украины...Говорят, что здесь срач, нищета и т.п. Знаете, мне на это как-то с высокой горы*** мне достаточно только одного " Моя любимая Одесса, я тебя никогда не покину" Вот кредо настоящего коренного одессита. Оно зарождается еще с самого детства! Оно заполняет жилы каждого из нас... это чувство неповторимое,но естественное: "Мое-самое лучшее!" "мое"-Одесса, "самое лучшее"-Одесса.

igva
21.02.2004, 19:11
Да... в гостях хорошо, а дома лучше... вот эта поговорка вполне дополняет эту тему, хотя как кому... Вот например мои знакомые очень даже не желеют, что смылись из Украины...Говорят, что здесь срач, нищета и т.п. Знаете, мне на это как-то с высокой горы*** мне достаточно только одного " Моя любимая Одесса, я тебя никогда не покину" Вот кредо настоящего коренного одессита. Оно зарождается еще с самого детства! Оно заполняет жилы каждого из нас... это чувство неповторимое,но естественное: "Мое-самое лучшее!" "мое"-Одесса, "самое лучшее"-Одесса.

Мой тебе респект ! :!: :!: :!: :!: :!:

Никита
22.02.2004, 09:33
Спасибо за уважение. Но не считайте, что я это выдумал сам, я это писал на автомате, точнее душой... А это главное...

Anonymous
22.02.2004, 13:15
Ну это уже полное лоховство


"Мое-самое лучшее!" "мое"-Одесса, "самое лучшее"-Одесса

Что тут самого лучшего? А что Вы еще пробовали и как сравнивали?

Я считаю глупо любить название. Людей надо любить. И если любимые люди в Одессе то Одесса автоматически становится любимой. Если любимые люди в селе то самым любимым будет село.
Хотя окружение состоит не только из любимых людей но и просто из окружающих случайных встречных. И с этой точки зрения Одесса представляет крайне печальное зрелище.

Ну а про начало треда что уезжают неудачники - ну это так вообще тройное лоховство. Потому что неудачник только тот кто ничего не делает. И если выход в том чтобы уезжать то надо уезжать. Ну а неудачники пусть кричат наше болото самое лучшее. доказывать чтото тому кто слышать не хочет бессмысленно

YAS
22.02.2004, 16:09
В общем нормально сравнить могу лиш с Будапештом. Там люди более приветливые, безпечные, полиция относиться уважительно, (хотя тода мне было лет 15, а наши тока сейчас нормально относица начали ). Такой вещи как пробки не видел, чистота несоразмеримая, хотя переходы зарисованые встречаються, да и срач местами у них есть... где без этого...
В общем еслиб была возможность перехать туда, я бы переехал. Но перед этим желательно иные места посмотреть. А болгария меня взбесила, все жлобы и скоты, особенно в контрасте с Венгрией.

Дима, солидарен, "каждая свинья свое болото хвалит"(с)
Никита,

" Моя любимая Одесса, я тебя никогда не покину" Вот кредо настоящего коренного одессита. Оно зарождается еще с самого детства! Оно заполняет жилы каждого из нас... это чувство неповторимое,но естественное: "Мое-самое лучшее!" "мое"-Одесса, "самое лучшее"-Одесса.
вот это тнапоминает местячковый патриотизм, но не это главное. Оно не "зарождаеться с детства" а вдалбливаеться с детства самым безпощадным образом!!! Вспомни школьные линейки, концерты, песни на деребасовской, телевизор! Сначала, когда все принимается за веру, это ладно. Но когда тебе повторяют одно и тоже, не знаю как ваше, но мое существо бунтует, требует прекратить поток однообразной информации!!!

Я БЫ ПРЕДЛОЖИЛ ОДЕССУ ОБСУЖДАТЬ В ТОПИКЕ, ЕЙ ПОСВЯЩЕННОМ!!!!!!
а это вроде топик "Заграница". Я думал люди поделяться опытом сравнят, а тут просто лозунги здохшего ссср.......
fog, мозги устрояться везде, а там кто то считает что ему лучше, ето его личное дело.
igva, да но там за 3000 тебе хватит на содержание квартиры еды одежды, развлечения. а тут на 300??????? в притык.
Учиться уважать и любить неприемлю. Это похоже на аггитацию!!!!!!!!
а насчет этого чуть выше!!!!

Никита
22.02.2004, 18:38
У каждого своя позиция...

YAS
26.02.2004, 05:50
У каждого своя позиция...


Просто супер. Не в обиду но это обычная банальщина, которую можна сказать почти везде и всегда. То есть зайти в любой топик где есть пару сообщений и накидать таких фраз. В том то и прелесть позиции ЛЮБОГО, что её можно оспорить. Если конечно хватает эрудиции и проч...
В том то и плюс в споре относительно интелегентных людей что в процессе можно отредактировать свое мнение или отношение к определенным вещам.

PersCat
30.04.2004, 15:15
Рыба ищет где глубже, человек где лучше. А лучше там где нравится. Моя сестра и мать живут в Канаде, прекрасно живут. И скучают по Одессе. Но вернутся назад жить, никогда. На нищенскую пенсию? Там минимум 5$ в час. На зарплату в 100$? Там 200-300$ в день. В этот беспредел? В эти конченые квартиры - где ни за что дерут бешеную квартплату. Там самая голимая квартира - 100 квадратов, да и в квартирах там живут самые ленивые, в основном в частных домах, там это престижно. Можно позволить себе иметь на каждого члена семьи по машине, и это не считается роскошью. И для этого надо просто работать. Не мутить-крутить, а просто работать. А работы валом.
Были бы у меня деньги я бы уехал сейчас, и оттуда бы мучился ностальгией.

vas
30.04.2004, 15:30
Ехать надо - однозначно. На своём опыте убедился - удерживает лишь отсутствие безвыходной ситуации.

Трудно возвращаться, если удается выбраться в командировку - уже после недили там родные лица в Борисполе повергают в шок - люди не улыбаются, "Молодой человек, куда спешим" - "домой..." - "а паспорт?" - "паспортный контроль я только что прошёл..." - "а в сумке что?" - "я в зелёном корридоре..." - "проснись, ты дома!"... Сзади кто-то звякнул бутылками - переключились на следующего, вали...

Пряники тама на деревьях не произрастают - факт, но ежели не тормозить, то хуже чем здесь не будет. И дело не в комфортности жизни - сам не заметишь, как перестанешь задавать себе вопрос о том, почему в полу кабины лифта не прорезали до сих пор очко.

Причём "там" может находиться в самом неожиданном месте, нетипичном для основного потока искателей длинных рублей.

То, что возвращаются - тоже факт, но пока только из Израиля, все знают почему, так что...

Денег особых на отъезд тоже не надо - всё это байки - если припрёт, ты эту косую-другую нароешь в момент, а если не припрёт, так и будешь размышлять за бокалом пивасика о превратностях судьбы. Одна моя близкая знакомая уехала в 55 лет - через полгода уже попала под амнистию и спокойно зарабатывает себе пенсию, до которой не так уж много и осталось...

Патриотизм - весомый аргумент, но той страны, в которой я родился уже нет, страны Большого Театра и Гагарина - есть країна Кличко и Чернобыля...

Арсен
12.10.2005, 22:22
куда бы ты не уехал, ты везде тащишь за собой свою задницу, если она тяжелая, то значит в ней полно проблем! Надо опустошить ей и избавиться от проблем, дабы не свербило и не надо было никуда ехать

Shelton
01.11.2005, 21:06
В развитых странах и бывшем совке много качественных различий: уровень жизни, менталитет, проблемы, …

robie
01.11.2005, 21:19
Был там, жил там... вернулся.

Shelton
01.11.2005, 21:55
Поздравляю.

Sanches
01.11.2005, 21:57
ого тему какую подняли.. вы видели дату?

fin
01.11.2005, 22:04
Две темы с одинаковыми названиями в одном форуме (но с разным содержанием) - тоже весело:
https://forumodua.com/viewtopic.php?t=6344
https://forumodua.com/viewtopic.php?t=321
:)

Sanches
01.11.2005, 22:07
флуд получается..

Shelton
01.11.2005, 22:08
Две темы с одинаковыми названиями в одном форуме (но с разным содержанием) - тоже весело:
https://forumodua.com/viewtopic.php?t=6344
https://forumodua.com/viewtopic.php?t=321
:)
Надо же как-то разнообразить жизнь форума.

intway070
02.11.2005, 17:51
Дима, YAS, - вот из-за таких как вы, наша страна продолжает стоять на последних местах по уровню жизни. Да-да конечно давайте все поедем на заработки В Италию, Испанию, Канаду и т.д. чтоб подтирать задницы тамошним пенсионерам, или если, кто едет с образованием, то работать на ИХ индустрию. А я вот хочу получить высшее образование и ЧЕСТНО работать на СВОЮ страну, да пускай я ничего особого не сделаю, да пускай золотых гор у меня не будет - НО, возможно дети моих детей, будут жить в НОРМАЛЬНОЙ стране(я правда в это мало верю), говорить на родном языке и т.п. Но я конечно понимаю, что это полное лоховство, так ведь???

Ull9
03.11.2005, 12:23
Замечательно сказано.
И я тоже хочу работать, но не на свою СТРАНУ а на свою СЕМьЮ!
Во втором случае я точно знаю куда и на что тртятся (ог как нелегко) заработанные деньги.
Родина для меня не Киев и президент и даже не Одесса с мером, а конкретные родители и дочь с женой.
И я хочу конкретно сейчас хорошей жизни для себя и своей семьи, а не перспективы.

вот так.

fin
03.11.2005, 12:29
Ull9,
Во-во.

А остальные пусть не забывают что "страна" = "сборище [нечистоплотных, продажных, лживых] бюрократов".

Alien-doc
07.11.2005, 21:56
Все человеческие проблемы, как мне кажется, проистекают из собственного мышления. У меня есть знакомый негр, который поссорился с родителями в Нигерии, и они отказали ему в наследстве. Он здесь учился в медине. Так он женился на простой сельской девчонке, уехал с ней в село и с нуля стал миллионером. Без копейки начального капитала. И представьте себе, он утверждает, что лучше страны в мире нет, чем наша - с самым лучшим в мире налоговым змконодательством, позволяющим делать всё, что угодно, зарабатывать сколько хочешь. И самое главное, как он считает - это наша презумпция невиновности, которая не позволяет арестовывать нас по подозрению, а только по факту совершённого. А в других странах такого нет. Просто вся беда в том, что он УМЕЕТ зарабатывать, а подавляющее большинство нас не умеет. Привыкли ждать милостей от природы. СССР научил бесплатному, хоть и плохому. Но НАХАЛЯВУ. И это правда. Я тоже зарабатываю очччень много денег, причём честно. Работал в Болгарии, Югославии, Румынии, Шри Ланке, Германии, но лучше чем тут не бывает, это правда. А то, что в парадном воняет, так это не беда - я беру швабру и раз в неделю мою свою лестничную клетку, корона с меня не падает. И представьте себе, воняет значительно меньше. Если бы каждый не выбрасывал из окна мусор и не ссал в подъезде, то было бы чисто. А что, никто так никогда не поступал? признайтесь - не бросали бумажки от мороженого на тротуар? А бычки с балкона? Вот откуда срач и грязь. С себя надо начинать. Как говорил профессор Преображенский в "Собачьем сердце" :"... если я дома буду мочиться мимо унитаза, у меня дома тоже настанет разруха". Человек в частном доме тоже всё делает сам и не жалуется на отсутствие ЖЭКовского уборщика, который ПОЛОЖЕН опять же на халяву, за 200 гр в месяц. Если протереть глаза, то вдруг окажется, что деньги здесь просто валяются под ногами, но ведь впадлу нагнуться, лучше попить пива с друзьями и порассуждать, как плохо нам всем здесь! Не хотел никого обидеть, извините, если что, просто сам перестал переступать переступать через дерьмо и научился его убирать. И деньги повалили сами собой, как будто ждали этого момента:-)))
Кстати, поздравляю всех форумчан с великим праздником 7 Ноября, с днём, который отучил всю страну работать))))

MaraJade
08.09.2013, 20:21
А меня уже поставили один раз перед выбором - ехать или не ехать, и, как видите, я выбрала второе.
На самом деле это еще вопрос, что тяжелее - искать себя в такой стране, как наша, или сорваться "туда", в надежде на другое будущее. Бросить друзей и родных, говорить на чужом языке, учиться уживаться с людьми, которые мыслят совсем иначе... Хотя, Julie, если по любви - это легче :)

А подробнее?

X3M
09.09.2013, 18:44
А подробнее?

завидую такой молниеносной реакции

amarettaa
12.09.2013, 16:44
Так видимо никому больше не было интересно))