PDA

Просмотр полной версии : Детский сад № 103 Шишкина



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

***dolce***
12.09.2009, 15:55
Хотелось бы услышать отзывы о садике.Знаю что недавно открылся после капремонта!:rolleyes:

зайкина мама
14.09.2009, 09:21
мы ходим в этот сад уже пол года, сад открылся год назад
https://forumodua.com/showpost.php?p=6868549&postcount=30

Казус
16.09.2009, 16:48
Ходим в сад в младшую группу с мая этого года ,довольны .

Пуховичок)
08.10.2009, 19:24
есть кто-то кто на 15 октября идёт в 103 в ясли?)))))

Kat'un'a
09.10.2009, 14:54
есть кто-то кто на 15 октября идёт в 103 в ясли?)))))

Мы идем 15 числа, но в младшую группу :)

Talia07
09.10.2009, 15:01
девочки, как у вас с детьми в плане питания? мы ходим в сад с нового года. сейчас сидим дома с растройством жкт. спрашивала воспитателей по поводу питания, отвечают что проблем нет. не знаю, что и думать, уже практически во всех садах подняли плату за питание, у нас тишина.

Пуховичок)
10.10.2009, 07:32
я разговаривала с медсестрой,спрашивала чем будут кормить,она сказала,что рыба,курица , мясо редко,сметана творог раз в неделю,молоко каждый день...

Kat'un'a
10.10.2009, 14:49
я разговаривала с медсестрой,спрашивала чем будут кормить,она сказала,что рыба,курица , мясо редко,сметана творог раз в неделю,молоко каждый день...

Странно.....я общалась с девочкой, которая водит дочку в 103 сад, она мне говорила меню, там все в порядке было, Вы меня напугали:(

Пуховичок)
11.10.2009, 06:43
Странно.....я общалась с девочкой, которая водит дочку в 103 сад, она мне говорила меню, там все в порядке было, Вы меня напугали:(

ну им дают же котлеты например, может девочка не вкурсе,что они чаще из курицы и рыбы,чем из говядины. говорят,что это в последнее время так и во всех садах((((((((

Милюша
11.10.2009, 11:24
Попали мы с доцей в 222 сад, недельку уже отходили. Вроде не плохой,чистенько, кухня приятно пахнет и воспитательница не плохая, но мне не нравиться двор где дети гуляют и кажется зимой в нашей группе будет холодно. Как-то забирала ребенка с сада на такси и водитель поделился, что его сын ходит в 103, очень хвалил. Завтра собираюсь поехать посмотреть. Подскажите, пожалуйста, к кому и как подойти чтобы перевестись в этот сад.

Пуховичок)
11.10.2009, 12:37
Попали мы с доцей в 222 сад, недельку уже отходили. Вроде не плохой,чистенько, кухня приятно пахнет и воспитательница не плохая, но мне не нравиться двор где дети гуляют и кажется зимой в нашей группе будет холодно. Как-то забирала ребенка с сада на такси и водитель поделился, что его сын ходит в 103, очень хвалил. Завтра собираюсь поехать посмотреть. Подскажите, пожалуйста, к кому и как подойти чтобы перевестись в этот сад.

только к заведущей,она решает ВСЕ вопросы

AleksandraS
12.10.2009, 22:30
Я СВОИХ ДЕТЕЙ С ЭТОГО САДА ЗАБИРАЮ,ХОТЯ ЭТО ГРОМКО СКАЗАНО,ДОЧЬ НАЧАЛА ХОДИТЬ С ЯНВАРЯ,А СЫН С МАЯ 09.ДЕТИ ПРИХОДИЛИ НА 4 ДНЯ МАКСИМУМ И СРАЗУ ЗАБОЛЕВАЛИ,САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПЕРИОД ХОЖДЕНИЯ БЫЛ 1.5 НЕДЕЛИ,ПОСЛЕ ЧЕГО ЗАБОЛЕЛИ ОБА И ЗАРАЗИЛИ ВСЮ СЕМЬЮ И НЯНЮ.ПОХОДЫ ПО ВРАЧАМ И ЛЕКАРСТВА(ПО 4-РЕ КУРСА РАЗЛИЧНЫХ АНТИБИОТИКОВ) ОБОЩЛИСЬ НАМ ПРИМЕРНО В 800$. ПОЧЕМУ НЕВИННЫЕ ДЕТИ И ИХ СЕМЬИ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО ВОСПИТАТЕЛИ НЕДОСМАТРИВАЛИ ЗА НЕНОРМАЛЬНЫМИ МАМАШАМИ,СПИХИВАЮЩИМИ СВОИХ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ В ГРУППУ ИЗ 33 ДЕТОК.ЭТУ ПРОБЛЕМУ НУЖНО РЕШАТЬ СТРОГИМ КОНТРОЛЕМ ЗА ПОСЕЩАЮЩИМИ САД,А ТАКЖЕ УМЕНЬШЕНИЕМ КОЛИЧЕСТВА ГРУПП.САМЫЕ МИНИМАЛЬНЫЕ РАСХОДЫ НА ЛЕКАРСТВА НА КАЖДОЕ ОРЗ ПРИХОДЯТЬСЯ ПРИМЕРНО НА 300 ГРН,НЕ ГОВОРЯ ПРОСТО О ДЕТСКОМ И РОДИТЕЛЬСКОМ ЗДОРОВЬЕ!СОГЛАСИТЕСЬ.НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ КАЖДЫЕ ДВЕ НЕДЕЛИ ВЫБРАСЫВАТЬ ИЗ СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТА ЭТИ ДЕНЬГИ,ЛУЧШЕ ИХ ПОТРАТИТЬ НА ФРУКТЫ ДЕТЯМ.
КАСАТЕЛЬНО ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО ,В САДИКЕ 103 ВСЕ НОРМАЛЬНО.ЕДА ПОХУЖЕ ДОМАШНЕЙ И ПОРЦИИ МЕНЬШЕ,НО ДЕТКАМ ХВАТАЕТ,КИСЛОРОДНЫЕ КОКТЕЙЛИ ДАЮТ,МЕТАЛОПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА ПОТИХОНЬКУ СО СРЕДСТВ РОДИТЕЛЕЙ СТАВЯТ,ХОТЯ ОБЯЗАЛОВКИ КАК ТАКОВОЙ НЕТ,КТО МОЖЕТ.МЕБЕЛЬ НОВАЯ,ЖЕСТОКОСТИ ВОСПИТАТЕЛЕЙ Я В СВОИХ ГРУППАХ НЕ ЗАМЕЧАЛА,МОИ ДЕТИ МНЕ ВСЕ РАССКАЗЫВАЛИ.
КОНЕЧНО ДЕТЯМ В САДУ ОЧЕНЬ НРАВИЛОСЬ, СБЫЛО ИНТЕРЕСНО ,ПРОВОДИЛИСТЬ КОНЦЕРТЫ. УТРЕННИКИ (ПРАВДА МЫ ПО БОЛЕЗНИ ПОЧТИ ВСЕ ПРОПУСКАЛИ).
ЕСЛИ ЧЕСТНО,ТО У МЕНЯ НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ОТПРАВИТЬ ДЕТЕЙ В САД ,Я НЕ РАБОТАЮЩАЯ,ХОТЕЛОСЬ ТОЛЬКО РАДИ ДЕТЕЙ,НО НЕ ПУТЕМ ИХ ПОСТОЯННЫХ ОРЗ.ПОЭТОМУ ТЕПЕРЬ МЫ БУДЕМ ИСКАТЬ ЧАСТНЫЙ САДИК НА ТАИРОВА С МАЛЕНЬКИМИ ГРУППАМИ,ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ-подскажите.

зайкина мама
19.10.2009, 14:03
кстати, у нас были сопли и я оставила на неделю дочку дома (заразилась она в саду, девочка из группы ходилла с жуткими соплями), сегодня приходим, в раздевалке мама еще девочку привела, ребенок кашляет, моя дочь спросила, чего та кашляет, ребенок отвечает, что он болеет, на что мама:"ты не болеешь, а подавилась". и воспитателям жалуемся, все равно родители водят больных...

Kat'un'a
19.10.2009, 14:30
У нас та же история, походил ребенок в сад 2 дня до сна и вечером второго дня уже сопли и температура, в группе тоже мальчик кашлял, воспитатель сказала, что больных у них нет, что скажешь.....

Пуховичок)
20.10.2009, 15:43
мы тоже вот более, а в саду всего 2 дня были,но ядумаю,это не из за чьих -то детей,а из за отсутствия отопления и горячей воды,а мой ребёнок укакался с непривычки в первый день, вот холодной водой и помыли(((( но это уже не вина садика, а гос-ва, а сад мне пока что нравится,воспитатели хорошие,хоть и ,,зелёные,,.

Пуховичок)
20.10.2009, 15:44
У нас та же история, походил ребенок в сад 2 дня до сна и вечером второго дня уже сопли и температура, в группе тоже мальчик кашлял, воспитатель сказала, что больных у них нет, что скажешь.....

вы в яслях или в младшей?

зайкина мама
21.10.2009, 10:09
у нас в группе бойлер, купили приоткрытии группы, в группе 2 обогревателя работают, которые восп-ли таскают из общей комнаты в спальню, покупали их тоже родители. поставили во всей группе, кроме раздевалки новые окна-это все инициатива родителей и восп-й, на гос-во никто особенно и не надееется, в группе у нас не холодно, детей одеваем по-теплее и все.. может и вам в новых группах стоит "утеплиться" и обогревательными средствами?)))

AleksandraS
19.11.2009, 00:35
ирина абц и катюня,спасибо за ответы.а на счет отопления в группах в отопительный сезон прошлого года могу сказать,что было очень жарко,я не успевала ребенка переодеть и краснела как в сауне,но это в раздевалке,а в группу меня никто не пускал.

Пуховичок)
19.11.2009, 21:34
сад хороший, отношение хорошее,ремонт свеженький,а то что дети болеют,так это норма, и так во всех садах,не только в этом.

Пуховичок)
01.12.2009, 07:55
сколько с кого на НГ снимают?? муж сказал около 200грн сказали? интересно,что там будет,а то в СадахПобеды утренник и то дешевле))))))

Казус
05.12.2009, 21:55
Ходим в среднюю группу,на НГ собрали по 50гр на Деда Мороза пока все

oleski
08.12.2009, 22:39
Всем привет, мы идём (в среду) в ясельки 10 группа, пока все понравилось)) чистенько, мебель новая, деток мало ..около 10 штук)) потом напишу как всё прошло.

oleski
08.12.2009, 22:39
на новый год + за мес, 180грн

Пуховичок)
09.12.2009, 08:04
Всем привет, мы идём (в среду) в ясельки 10 группа, пока все понравилось)) чистенько, мебель новая, деток мало ..около 10 штук)) потом напишу как всё прошло.

а какое название у группы,а то по ноерам не знаю))) у нас в группе вообще больше 7 человек ни разу не было

chereda
09.12.2009, 18:01
а мы только собираемся, заведущая дала добро собираю документы, скажите какие вступительные, знаю что везде есть, но заведущая про деньги ничего не сказала....

Казус
10.12.2009, 12:48
Мы платили 1000гр

Kat'un'a
11.12.2009, 10:49
В октябре платили 1500 грн. благотворительных

oleski
20.12.2009, 13:27
а какое название у группы,а то по ноерам не знаю))) у нас в группе вообще больше 7 человек ни разу не было

2я ясельная а название пок анезнаю..мы пока так и не дошли ещё..по врачам пошли а потом снег выпал...может во вторник получится))

Макиз
25.12.2009, 20:00
А как вам воспитатели 2 ясельной?

Пуховичок)
25.12.2009, 23:14
мы в ясельной,но номера не знаю,называется Веселка

Макиз
26.12.2009, 17:21
2-я ясельная и есть Веселка

Пуховичок)
27.12.2009, 10:26
2-я ясельная и есть Веселка

смущяет то ,что у них нет опыта, нянечка так себе- девчёнка ,,пивка попить,, . а вообще очень обходительные ,приятные и боязно относятся к родителям, в группу ходило максимум 7 человек,одну неделю вообще только 2-е ходило))

oleski
27.12.2009, 19:45
да нянечка и воспитатель очень молоденькие)) но может оно и к лучшему, чем моложе и если без деток, то больше желания с детками возюкаться..Чем старше тем больше проблем, нервозности, усталости итд...
это так просто наблюдение, не ФАКТ конечно))

oleski
27.12.2009, 19:46
а сколько счас деток в весёлки? мы так и не дошли ещё..скоро будем? а когда деткам в садик после нового года?

Пуховичок)
28.12.2009, 15:48
а сколько счас деток в весёлки? мы так и не дошли ещё..скоро будем? а когда деткам в садик после нового года?

у них там у всех уже дети есть, ребёнок нянечки вообще сначала была в нашей группе и она ее лупила при всех детях ,потом перевели... числится в групе 16человек,но больше 7-ми не было ни разу. в основном 4-6 человек. Когда карантин закончится не знаю, утренник должен был быть(((((

oleski
28.12.2009, 21:10
о и давно там карантин?

Пуховичок)
29.12.2009, 12:28
о и давно там карантин?

с той среды ,когда снегом засыпало)))))))))

oleski
29.12.2009, 12:32
ну значит мы не чё не пропустили))

Мерседес
15.01.2010, 17:27
девочки, как у вас с детьми в плане питания? мы ходим в сад с нового года. сейчас сидим дома с растройством жкт. спрашивала воспитателей по поводу питания, отвечают что проблем нет. не знаю, что и думать, уже практически во всех садах подняли плату за питание, у нас тишина.а я думала это только у нас такая проблема ,после посещения сада -2 дня ,кушал утром и обед ,только вычухались...увеличился желчный и отросток,бегали по всем врачам,показало только узи ,до посещения садика никогда проблем не было,взяли справку пока ,теперь боюсь и везти ,чем они их там кормят? вобщем я в шоке ,чтобы совершенно здорового ребенка ,крепкого ,краснощекого карапуза можно было так угробить !!!!так что хорошо спрашивайте ,чем кормят.....

oleski
15.01.2010, 19:46
Как там малышня в садик уже ходит после праздников?

Pumik
16.01.2010, 12:53
девочки, сориентируйте где точно находиться этот сад, а то пошли сегодня смотреть какой-то сад на Шишкина, от внешнего вида которого я была не в восторге, №128, слава Богу, что есть еще какой-то на Шишкина, только где именно?
и сразу если можно условия попадания без очереди

Пуховичок)
16.01.2010, 13:51
девочки, сориентируйте где точно находиться этот сад, а то пошли сегодня смотреть какой-то сад на Шишкина, от внешнего вида которого я была не в восторге, №128, слава Богу, что есть еще какой-то на Шишкина, только где именно?
и сразу если можно условия попадания без очереди

Наберите в Дубль гисе. он находится возле кафе ,,Игуана,, не доезжая поворота в ,,Затеряный мир,,Подойдите к заведующей,хорошая женщина.

Pumik
16.01.2010, 14:34
Наберите в Дубль гисе. он находится возле кафе ,,Игуана,, не доезжая поворота в ,,Затеряный мир,,Подойдите к заведующей,хорошая женщина.

спасибо, я надеялась, что это ближе к Львовской. Пойдем посмотрим.

Пуховичок)
22.01.2010, 09:47
В сад вчера клоун приезжал))) в след четверг тоже цирк будет))

Пуховичок)
22.01.2010, 09:49
спасибо, я надеялась, что это ближе к Львовской. Пойдем посмотрим.

Анька,ты???:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:
до меня ток дошло)))))))

мама_Юля
22.01.2010, 18:26
Добрый вечер. Подскажите, в каком возрасте вы отправляли своих детей в сад. Стали на очередь в 103, хочу летом, когда малому будет 2,2. Нормально или рано?

oleski
22.01.2010, 19:04
нормально, мы сейчас идем нам 2.2, берут 1.6-1.9 примерно.

Пуховичок)
22.01.2010, 20:31
у нас в группе самый маленький мальчик 2 года,плакал недели 3 , с рук воспитательницы не слазил, из-за него,все тоже начинали про мам вспоминать, я первых 2 дня просидела в коридоре слушала,как там моя, так вот сердце за этого мальчика разрывалось... наверно это все-таки индивидуально,за то бабушка мальчика говорит,что он стал хорошо разговаривать, я свою вторую отдам этой осенью ей будет 2,5. Читала ,что лучший возраст для адаптации 2-3 года,потом еще больше плачут за мамой

oleski
22.01.2010, 20:55
Точно.
Даже до 2 лет лучше адаптация))
к 3 уже говорят больше истерик.
Мы тоже расчитываем что наша Сонечка лучше говорить начнёт))) и не будет плакать

Pumik
22.01.2010, 23:00
у нас в группе самый маленький мальчик 2 года,плакал недели 3 , с рук воспитательницы не слазил, из-за него,все тоже начинали про мам вспоминать, я первых 2 дня просидела в коридоре слушала,как там моя, так вот сердце за этого мальчика разрывалось... наверно это все-таки индивидуально,за то бабушка мальчика говорит,что он стал хорошо разговаривать, я свою вторую отдам этой осенью ей будет 2,5. Читала ,что лучший возраст для адаптации 2-3 года,потом еще больше плачут за мамой

по-моему я больше плакать буду, 3 нам уже есть, так что лучший возраст пропустили.

Kat'un'a
22.01.2010, 23:16
по-моему я больше плакать буду, 3 нам уже есть, так что лучший возраст пропустили.

Ерунда - все зависит от конкретного случая, мы в этот сад пошли в 3,5 года, походили 2 дня, потом заболели и пока дома, но эти 2 дня я ее домой уговаривала идти.:)

Pumik
22.01.2010, 23:17
Ерунда - все зависит от конкретного случая, мы в этот сад пошли в 3,5 года, походили 2 дня, потом заболели и пока дома, но эти 2 дня я ее домой уговаривала идти.:)

а сколько вы уже ходите?
и чем заболели, простуда?

Kat'un'a
23.01.2010, 18:45
а сколько вы уже ходите?
и чем заболели, простуда?

У нас был вирус, а потом поставили диагноз аденоидит, так что мы до весны на домашнем уходе, я пока не хочу удалять аденоиды.:)

oleski
29.01.2010, 23:13
"Весёлка" отзовись!
Как вам воспитатели?
Были сегодня второй день, малая вроде нормально адоптируется))
Мне показалось, что Оксана Владимировна, часто кричит на деток...что скажете?

Pumik
30.01.2010, 00:59
"Весёлка" отзовись!
Как вам воспитатели?
Были сегодня второй день, малая вроде нормально адоптируется))
Мне показалось, что Оксана Владимировна, часто кричит на деток...что скажете?
ого, там еще и часто кричат:shock:?

oleski
30.01.2010, 10:30
ну может мне показалось)) может она просто сторого говорит громко

Пуховичок)
30.01.2010, 22:16
ну может мне показалось)) может она просто сторого говорит громко

я из Веселки!)))))))) Да, она покрикивает,но не по злому, но мне кажется по другому они не слушаются:( вообще,она добрая душа по натуре... Вторая воспиталка более строгая по нраву,но не кричит,не смотря на это, мне О.В. больше нравится

oleski
30.01.2010, 22:48
я из Веселки!)))))))) Да, она покрикивает,но не по злому, но мне кажется по другому они не слушаются:( вообще,она добрая душа по натуре... Вторая воспиталка более строгая по нраву,но не кричит,не смотря на это, мне О.В. больше нравится

Спасибо, успакоили:rose:

oleski
03.02.2010, 18:49
"Весёлка" отзовись!
девачки давайте купим нашим малышам, чтоб они занимались по хорошим методикам!
Выберем а денежку за заказ поделим
методики:
https://forumodua.com/showthread.php?t=284020&page=2
пишите ваши предложения))))
+ мольберт:200грн

Пуховичок)
04.02.2010, 18:52
"Весёлка" отзовись!
девачки давайте купим нашим малышам, чтоб они занимались по хорошим методикам!
Выберем а денежку за заказ поделим
методики:
https://forumodua.com/showthread.php?t=284020&page=2
пишите ваши предложения))))
+ мольберт:200грн

я думаю,что им ещё рано вместе таким заниматься,дома да, а так,там пол группы только разговаривать научились и то не все))))) + воспиталки по программе занимаются,которую им прописывают на неделю,вроде. Лично я поддерживаю любую инициативу,так что я за)) я сама в первую неделю им книг и шнуровок понакупала) кажется кроме нас тут из ,,веселки,, больше нет):rose:

oleski
04.02.2010, 21:32
я думаю,что им ещё рано вместе таким заниматься,дома да, а так,там пол группы только разговаривать научились и то не все))))) + воспиталки по программе занимаются,которую им прописывают на неделю,вроде. Лично я поддерживаю любую инициативу,так что я за)) я сама в первую неделю им книг и шнуровок понакупала) кажется кроме нас тут из ,,веселки,, больше нет):rose:

понятно:)

mila-1982
15.04.2010, 13:41
Нам 2,3 готовимся поступить в ясли. Подскажите кто уже ходит в ясли:
скока там групп (именно ясли):shine:???
И про воспитателей хотелось бы услышать Ваше мнение:rose:???
По-моему мнению - хороший воспитатель - это залог успешной адаптации и пребывания в детсаду:D

oleski
16.04.2010, 19:46
Нам 2,3 готовимся поступить в ясли. Подскажите кто уже ходит в ясли:
скока там групп (именно ясли):shine:???
И про воспитателей хотелось бы услышать Ваше мнение:rose:???
По-моему мнению - хороший воспитатель - это залог успешной адаптации и пребывания в детсаду:D

в весёлке - ясли № 2 воспитатели не очень:sad_anim:

mila-1982
17.04.2010, 08:39
Что Вам не нравится???:sad_anim: Даже не знаю будет у нас выбор между группами:rtfm: или нет:nea::shine:???

oleski
17.04.2010, 10:01
Что Вам не нравится???:sad_anim: Даже не знаю будет у нас выбор между группами:rtfm: или нет:nea::shine:???

не нравется то что не хватает опыта и воспитатель часто в переходит на крик-визг:dry: так она вроде хорошая, но этот крик застовляет усомниться в её адекватности.
Может я предвзято как то отношось, но посоветоваться тут не с кем.
Мы уже месец не ходим, болели а потом просто сил не хватает её отвести, кажется что они там как в тюрьме:laugh:

я наверно не права:rose:

***dolce***
17.04.2010, 10:27
Меня тоже беспокоит этот вопрос, тоже собираемся в ясли.А там получается 2 ясельные группы?

oleski
17.04.2010, 10:33
Меня тоже беспокоит этот вопрос, тоже собираемся в ясли.А там получается 2 ясельные группы?

да

***dolce***
17.04.2010, 10:49
Извините а как эту крикливую воспитательницу зовут и в какой она группе?А в другой группе воспитатель лучше?

МаргарИ
20.04.2010, 08:40
В саду 3 ясельные, они, наверное разбиты по возрасту. Мы ходим в 3-ю ясельную "Полуничка". Там все детки, которым уже исполнилось 3 года. Воспитатели тоже молодые, но одна из них закончила пединститут и уже работала в другом саду. Дети от неё в восторге! Умеет занять детей, моя дочка, если встречает её на улице говорит "это моя тётя!". Вторая воспитательница еще учиться, на заочном. К ней мы ходим с меньшей охотой, но хоть без слез. А нянечка это просто золото, очень аккуратная и внимательная.

Beaute'
20.04.2010, 08:59
тоже собираемся в этот садик, нам 2.3 ......заведующая сказала что там 2 ясельные группы и еще 2 должны набираться сейчас...... тоже очень интересуют отзывы о воспитателях

Leluy
28.04.2010, 17:46
Мы тоже собираемся в этот сад. Нам 2,5. Муж ходил узнавать что и как, заведущая сказала подойти в начале июня, т.к. в мае будут выпускаться старшие группы. У знакомых ребёнок ходит в этот сад, так они его хвалят.

oleski
28.04.2010, 17:58
Садик нормальный, все новенькое чистенькое)))

Пуховичок)
29.04.2010, 06:47
Да,сад хороший,но надо смотреть на воспитателей. та,которая крикливая-это Оксана Ивановна. СОРИ, Владимировна))))))

***dolce***
29.04.2010, 11:44
Спасибо всем!Запомнила Оксана Ивановна.Мы уже собираем справки, готовимся!

Leluy
29.04.2010, 14:17
Девчёнки, подскажите, какие надо справки для садика?

***dolce***
29.04.2010, 15:20
Ну мы врачей проходим, потом печать в поликлинике спец.отдел какой-то, справка с жека о составе семьи вроде №1 называется

Leluy
29.04.2010, 17:19
Спасибо!

зайкина мама
06.05.2010, 10:19
девочки, в ясельной группе барвинок воспитатель кириленко наташа-ооочень хорошая девочка, ее дочка с моей в младшей группе. по-моему это единственная из восп, которая по утрам на улице делает с детьми зарядку.

unnamed_user
06.05.2010, 11:29
по-моему это единственная из восп, которая по утрам на улице делает с детьми зарядку.

Сорри, но зарядка утром в садике не является чем-то сверхестественным и мегаполезным. Зарядку нужно дома делать после подъема, а не через час когда ребенок и так успел зарядится на сборах и по пути в садик. Но не повредит конечно и зарядка в садике. И Вы не правы что ваша воспитательница единственная в этом порыве, у моего малого в младшей группе тоже такое практикуют, но воспитательницы там обе Оксаны и группа кажись зовется "струмочек". Могу путать с названием т.к. нас переводили из одной группы в другую.
А вообще садик очень хороший. Мы ни разу не пожалели и надеюсь не пожалеем.

зайкина мама
06.05.2010, 11:44
я написала для мам, интересующихся группой барвинок, там 2 наташи, которые выпускают в этом году старшую группу, барвинок находится на втором этаже. я говорю о том, что вижу по утрам. наша группа зарядку не делает, хотя восп просто у нас замечательные. наташа кириленко не наша воспитатель, но человек - хороший, спокойный

Ольга Мас
11.05.2010, 12:43
Нам 2.10 пошли в марте но в общем ходим по 2 недели!Мы в той группе где Оксана Владимировна Я тоже очень не довольна этой воспитательницей!она как то на моих глазах поцарапала моего ребенка!Я крайне не довольна,и еще ребенок очень сильно похудел как пошел в садик такое ощущение что там ее не кормят!!Как приходит домой кушает 3 раз!А то что там все новенькое ,конечно на нужды сада ежемесячно сдается 80 грн! и это без питания!Ну а что делать у меня выхода нет как водить ребенка в сад!

oleski
11.05.2010, 12:54
Нам 2.10 пошли в марте но в общем ходим по 2 недели!Мы в той группе где Оксана Владимировна Я тоже очень не довольна этой воспитательницей!она как то на моих глазах поцарапала моего ребенка!Я крайне не довольна,и еще ребенок очень сильно похудел как пошел в садик такое ощущение что там ее не кормят!!Как приходит домой кушает 3 раз!А то что там все новенькое ,конечно на нужды сада ежемесячно сдается 80 грн! и это без питания!Ну а что делать у меня выхода нет как водить ребенка в сад!

ага:nea: я как то пришла а они тока проснулись и в комнате все для сна а я тихо в коридорчике...так она так орала на них что я чуть не плакала сидела...выходит а тут я:stop: и типа я их люблю это я так, мне же с ними не справится я же одна а их целых 10...Я считаю если не умеешь справляться с детками вали из садика и работай продавцом например..:dry:
Что за оправдание??? Может я чего то не понимаю???
Понятно что нужна строгость и дисциплина но не так же орать как бешеная

mila-1982
11.05.2010, 13:13
Так, девочки, я уже боюсь этой ОКСАНЫ ВЛАДИМИРОВНЫ!!! Надеюсь мы не к ней попадем!!!???

oleski
11.05.2010, 13:18
Так, девочки, я уже боюсь этой ОКСАНЫ ВЛАДИМИРОВНЫ!!! Надеюсь мы не к ней попадем!!!???

на вид она просто Ангел и занимается с ними ...может я преувеличиваю..хз:shine:

Ольга Мас
11.05.2010, 14:03
на вид она просто Ангел и занимается с ними ...может я преувеличиваю..хз:shine:

НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЕТЕ!Я ВООБЩЕ ХОТЕЛА поднять вопрос на род собрании , но меня много проблем сейчас!а вы с нами в группе?

oleski
11.05.2010, 14:18
НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЕТЕ!Я ВООБЩЕ ХОТЕЛА поднять вопрос на род собрании , но меня много проблем сейчас!а вы с нами в группе?

да! и ещё одна девачка тут есть.. но нас уже 1.5 мес нету..сидим дома..не могу себя заставить дочу отвести, но наверно надо..или может осени дождаться и частный садик

Ольга Мас
11.05.2010, 15:28
да! и ещё одна девачка тут есть.. но нас уже 1.5 мес нету..сидим дома..не могу себя заставить дочу отвести, но наверно надо..или может осени дождаться и частный садик

Вы наверное мама Сони?

Пуховичок)
11.05.2010, 18:35
Я вот тоже думаю пойти к заведующей пожаловаться на О.В. Но она типа такая приветливая со мной, что я не знаю, как ей потом в глаза смотреть. Лично я Видела, как в пятницу мальчик, кажется Максим, подрался с девчкой, светленькой, драку откровенно говоря начала девочка, мальчик ей ответил, Оксана на него наехала, он так жалостливо плакал, прям жесть. Мы тоже редко ходим... Болеем все время после сада, а младшая не болеет, значит это не вирусное, а тупо недосмотр в саду... В сентябре младшую в ясли хочу отдать , теперь сомнения...

Пуховичок)
11.05.2010, 18:36
А и еще в нашей группе уже 20 человек, говорят летом будут все ходить

oleski
11.05.2010, 18:59
Вы наверное мама Сони?

да, я мама Сони , а что такое? что то про нас говорят?

oleski
11.05.2010, 19:02
А и еще в нашей группе уже 20 человек, говорят летом будут все ходить

дауж будет мясорубка из крика и наказаний:laugh:

oleski
11.05.2010, 19:06
Я вот тоже думаю пойти к заведующей пожаловаться на О.В. Но она типа такая приветливая со мной, что я не знаю, как ей потом в глаза смотреть. Лично я Видела, как в пятницу мальчик, кажется Максим, подрался с девчкой, светленькой, драку откровенно говоря начала девочка, мальчик ей ответил, Оксана на него наехала, он так жалостливо плакал, прям жесть. Мы тоже редко ходим... Болеем все время после сада, а младшая не болеет, значит это не вирусное, а тупо недосмотр в саду... В сентябре младшую в ясли хочу отдать , теперь сомнения...

Но она типа такая приветливая:good: это точно...
и ещё такие фразы как:
СИДЕТЬ Я СКАЗАЛА, Я СКАЗАЛА СИДЕТЬ ты меня не понял...сидеть, ручки сделал красива..Я СКАЗАЛА РУКИ КРАСИВААААААА....ИТД

Пуховичок)
12.05.2010, 01:41
Но она типа такая приветливая:good: это точно...
и ещё такие фразы как:
СИДЕТЬ Я СКАЗАЛА, Я СКАЗАЛА СИДЕТЬ ты меня не понял...сидеть, ручки сделал красива..Я СКАЗАЛА РУКИ КРАСИВААААААА....ИТД

Да,я тоже такое слышала:( что делать будем? в сентябре они в младшую переходят к новым воспитателям,а с другой стороны до сентября еще 3,5 месяца... сама терзаюсь, есть возможность оставлять дома малую с младшей,но хотела,чтоб коллектив у неё был,утренники...

Ольга Мас
12.05.2010, 09:02
да, я мама Сони , а что такое? что то про нас говорят?

Нет ничего не говорили. Только эта О.В.. постоянно путает наши шкафчики(у меня тоже Сня) и одевает на мою дочь вашу пижаму!:papuan::girl_devil:

Ольга Мас
12.05.2010, 09:05
Да,я тоже такое слышала:( что делать будем? в сентябре они в младшую переходят к новым воспитателям,а с другой стороны до сентября еще 3,5 месяца... сама терзаюсь, есть возможность оставлять дома малую с младшей,но хотела,чтоб коллектив у неё был,утренники...

Даже не знаю, нам надо в сад ходить нам уже 2.11.Но ребенок не хочет, а мне не с кем ее оставлять(((Я думаю если коллективно сделать ей замечание можно будет обойтись без заведующей!
А я как то видела как вторая воспитательница била мальчика по рукам за то что он едой игрался, да не красиво, но они не имеют право такими методами воспитывать ребенка!

Пуховичок)
12.05.2010, 18:13
будет,не прикольно ,если мы втроём это сделаем,а остальные дадут заднюю, естественно, это негативно отразится на наших малышах((((((((( Вторая воспитательница тоже ,,интересная,, (это деток не касается) как-нибудь познакомимся,расскажу,тут не хочется. Я мама Маши , её чаще папа привозит ,чем я ,ему на 8 на работу,мне на 10))) Кстати,там же есть развивающий кружок при садике,вроде, с 3-х лет. кто-то что-то узнавал?

Пуховичок)
12.05.2010, 18:15
А не с мамой ли Сони в самый первый их день мы под садиком пол дня прокараулили??)))

Ольга Мас
12.05.2010, 19:17
ой честно говоря , что я не совсем помню.мы в марте начали ходить?

oleski
12.05.2010, 19:26
будет,не прикольно ,если мы втроём это сделаем,а остальные дадут заднюю, естественно, это негативно отразится на наших малышах((((((((( Вторая воспитательница тоже ,,интересная,, (это деток не касается) как-нибудь познакомимся,расскажу,тут не хочется. Я мама Маши , её чаще папа привозит ,чем я ,ему на 8 на работу,мне на 10))) Кстати,там же есть развивающий кружок при садике,вроде, с 3-х лет. кто-то что-то узнавал?

Это такая с кудряшками, весёлая? Всё время с сонькой нашей возилась?

***dolce***
12.05.2010, 21:49
Извините я к Вам с вопросом, а почему бы Вам просто не написать бумагу на имя заведующей и подписать у родителей пусть заведуйщая и принимает меры.

Djakarda
13.05.2010, 01:18
в вашу чудо группу ходит моя плимяшка,у вас просто олимпийское терпение,одного поцарапала,на другого на орала,третьему по рукам дала,я читаю и мне уже хочется стереть ее в порошок,почему вам всем не собраться и не решить этот вопрос в саду,запишите ее или еще лучше снимите все эти кошмары,ведь это легко снять на телефон,а потом с доками,идти и решать вопрос

Пуховичок)
13.05.2010, 06:49
нас пока 3-е, надо еще пару человек завербовать))

Ольга Мас
13.05.2010, 10:03
мне кажется надо начать замечаний ей!Если каждая что то скажет.Может она задумается!

Djakarda
13.05.2010, 12:43
думаю,что нет,не задумается,это характер у человека такой ,понятное дело,что ребенок может и своих родителей вывести из равновесия,но в саду должен работать специалист который умеет держать себя в руках

oleski
13.05.2010, 15:37
мне кажется надо начать замечаний ей!Если каждая что то скажет.Может она задумается!

я уже делала! она в общем нормальная девчёнка, просто нет опыта и оброзования, незнает подходы-дисциплины без крика итд это тоже не легко за чужими детьми смотреть и ещё их оргонизовать на общее действие, огромная ответственность!!!! а опыта не хватает поэтому как может так и спроавляется + кто ревет, кто то дереться, 4й кушать не хочет....Это трудная работа не для всех! и должна качественно оплачиваться.
Я думаю лучший выход скинуться по 100грн хотябы и доплачивать ей, потому как считаю хорошее вознограждение за труд хорошое успакоительное для нервов! 100%

Djakarda
13.05.2010, 16:26
я уже делала! она в общем нормальная девчёнка, просто нет опыта и оброзования, незнает подходы-дисциплины без крика итд это тоже не легко за чужими детьми смотреть и ещё их оргонизовать на общее действие, огромная ответственность!!!! а опыта не хватает поэтому как может так и спроавляется + кто ревет, кто то дереться, 4й кушать не хочет....Это трудная работа не для всех! и должна качественно оплачиваться.
Я думаю лучший выход скинуться по 100грн хотябы и доплачивать ей, потому как считаю хорошее вознограждение за труд хорошое успакоительное для нервов! 100%


а если нет образования,то как тогда можно работать воспитателем,она не знает как организовать,она не знает ничего я так понимаю,давайте ей дадим денег и своих детей для опыта

oleski
13.05.2010, 16:48
а если нет образования,то как тогда можно работать воспитателем,она не знает как организовать,она не знает ничего я так понимаю,давайте ей дадим денег и своих детей для опыта

:laugh: ну она уже подучилась, говорила мне что книжек ей надавали читает

Djakarda
13.05.2010, 17:12
:laugh: ну она уже подучилась, говорила мне что книжек ей надавали читает

не если она может ударить ребенка,то книжки ей не помогут:nea:

Катеринка*
13.05.2010, 17:56
Девченки, а туда вообще сложно попасть, я сегодня пошла, мне запели песню про ту же очередь. А я малую туда на осень отдавать хотела...успею?

***dolce***
13.05.2010, 19:52
Да уж девоньки,Вы уж извините что лезу опять, вот читаю Вас и у меня возникает вопрос Вас устараивает или неустраивает поведение воспитателя?Моё личное ИМХО хоть считаю что несовсем вправе Вам советовать что либо, но если бы я была на Вашем месте, чесно неждала бы еще 4-го 5-го или даже второго человека.А что-то бы делала как минимум пошла к заведуйщей, пусть она на педсовете сделает ей замечание, а если бы продолжалось все это безобразие я бы требовала смены воспитателя.В дошкольных учереждениях должны работать люди с педобразованием!!!!
Извините, но если за проступки доплачивать деньги то толи еще будет!Сама зная з.плату воспитателя готова доплачивать, но ХОРОШЕМУ воспитателю.

Pumik
14.05.2010, 08:15
я уже делала! она в общем нормальная девчёнка, просто нет опыта и оброзования, незнает подходы-дисциплины без крика итд это тоже не легко за чужими детьми смотреть и ещё их оргонизовать на общее действие, огромная ответственность!!!! а опыта не хватает поэтому как может так и спроавляется + кто ревет, кто то дереться, 4й кушать не хочет....Это трудная работа не для всех! и должна качественно оплачиваться.
Я думаю лучший выход скинуться по 100грн хотябы и доплачивать ей, потому как считаю хорошее вознограждение за труд хорошое успакоительное для нервов! 100%

о, да вы меня убили))) какой-то истеричке доплачивать по 100 грн с ребенка. 100 грн это доплата нормальному воспитателю со стажем, за то, что б он вашему ребенку подсунул ложечку каши или подсадили на горшок. Так что не вздумайте платить ей, она все равно будет себя так вести, а деньгами вы ее только научите брать деньги и не выполнять свою работу.
Да, девочки, я с вашими рассказами точно до сада ребенка не доведу)))

мама_Юля
16.05.2010, 06:35
Есть или нет образование у таких воспитателей не важно. Это просто человек такой. Если она останется работать, то заведующая рано или поздно заставит её пойти заочно в пед. университет, поскольку любая проверка может здорово наказать за, то что у неё нет образования. Воспитателем никто не хочет работать, максимум заведующая сделет ей замечание за плохое отношение к детям.
Хотя был случай в 228 саду и воспитателя уволили.

Antara
17.05.2010, 16:37
о, да вы меня убили))) какой-то истеричке доплачивать по 100 грн с ребенка. 100 грн это доплата нормальному воспитателю со стажем, за то, что б он вашему ребенку подсунул ложечку каши или подсадили на горшок. Так что не вздумайте платить ей, она все равно будет себя так вести, а деньгами вы ее только научите брать деньги и не выполнять свою работу.
Да, девочки, я с вашими рассказами точно до сада ребенка не доведу)))
полностью поддерживаю,девочки вы что своих детей ,как подопытных кроликов,пусть своих рожает и учится....если вы хотите получить детей-невростеников ,то вперед ...ведь через некоторое время ваши детки будут точно так разговаривать с вами ,а вы будете удивляться -откуда это!!!но будет поздно...

oleski
17.05.2010, 16:52
полностью поддерживаю,девочки вы что своих детей ,как подопытных кроликов,пусть своих рожает и учится....если вы хотите получить детей-невростеников ,то вперед ...ведь через некоторое время ваши детки будут точно так разговаривать с вами ,а вы будете удивляться -откуда это!!!но будет поздно...

Спасибо за заботу:) лично мы уже не ходим в этот садик и не собираемся:dry:
Пойдём осенью в "Островок"

Djakarda
17.05.2010, 17:08
Спасибо за заботу:) лично мы уже не ходим в этот садик и не собираемся:dry:
Пойдём осенью в "Островок"


а говорят что в сад начинать ходить лучше летом,вроде адаптация лучше проходит

oleski
17.05.2010, 17:16
а говорят что в сад начинать ходить лучше летом,вроде адаптация лучше проходит

Та не берут пока по возвросту, может упросим конеш:rolleyes:

Ольга Мас
17.05.2010, 17:53
Спасибо за заботу:) лично мы уже не ходим в этот садик и не собираемся:dry:
Пойдём осенью в "Островок"

Ну что то,очень серьезно настрояны!перейдите в другую группу в конце концов

ANIKA%%%
17.05.2010, 18:22
Девчёнки, привет! Хочу свою малышку отдать в садик (правда я вобще не очень хочу отдавать её в сад, но говорят что надо) расскажите куда сходить и что вобще для этого нужно??? Всем спасибо за отзывы...

ЛиСиЦа-Лесенок
18.05.2010, 12:47
надо форма №1 в ЖЕКе взять ,что бы ребенок был прописан, и мед справки (прививки)и может что нибудь еще, пойдите к заведующей она все скажет, да и еще направление в сад (это вы станете на учет,очередь) Отдел Образования Киевской РГА на королева 9, :)

ЛиСиЦа-Лесенок
18.05.2010, 12:53
привет. девченки скажите, вы не знаете когда новая ясельная группа начинает ходить? набор этого года. в сад 103

ЛиСиЦа-Лесенок
18.05.2010, 13:13
Девченки, а туда вообще сложно попасть, я сегодня пошла, мне запели песню про ту же очередь. А я малую туда на осень отдавать хотела...успею?
да,успеешь,я сегодня ходила,там еще набирают две ясельные группы

mila-1982
18.05.2010, 13:23
Мы попали в 3-ю ясельную группу "Полуниця"!!! Завтра начинаем ходить, надеюсь, адаптация пройдет успешно, а то пока все документы занесли и группу посмотрели Моя красавица вся изрыдалась((( Пока все понравилось, в группе чистенько, детки сидели за столиками (кто с чем), готовясь к обеду!!!

ЛиСиЦа-Лесенок
18.05.2010, 13:32
Мы попали в 3-ю ясельную группу "Полуниця"!!! Завтра начинаем ходить, надеюсь, адаптация пройдет успешно, а то пока все документы занесли и группу посмотрели Моя красавица вся изрыдалась((( Пока все понравилось, в группе чистенько, детки сидели за столиками (кто с чем), готовясь к обеду!!!
а скажите сколько вам лет

ЛиСиЦа-Лесенок
18.05.2010, 13:34
а то я сегодня ходила, заведующая сказала- как ремонт сделают так будут ходить ,сыну два года

mila-1982
18.05.2010, 14:06
Нам 2.4, в очереди с прошлого лета!!!

mila-1982
19.05.2010, 14:27
Мы попали в 3-ю ясельную группу "Полуниця"!!! Завтра начинаем ходить, надеюсь, адаптация пройдет успешно, а то пока все документы занесли и группу посмотрели Моя красавица вся изрыдалась((( Пока все понравилось, в группе чистенько, детки сидели за столиками (кто с чем), готовясь к обеду!!!


А мы уже в 1-ой ясельной группе, если не ошибаюсь "ПРОЛИСОК":), а "ВЕСЕЛКУ" обошли стороной:nea:

Ольга Мас
19.05.2010, 19:27
Ура Оксана Владимировна в отпуске!!

Пуховичок)
19.05.2010, 20:21
И правда Урааааа!!!

***dolce***
20.05.2010, 18:30
навсегда?:)

***dolce***
20.05.2010, 18:52
А другая это кто?

***dolce***
20.05.2010, 19:07
спасибо

Ольга Мас
20.05.2010, 19:43
Девочки кто против Оксаны Владимировны!Давайте отправим ее в безстрочный отпуск!!!

Пуховичок)
21.05.2010, 07:27
+1,я с вами

только на ее место опять придёт кто-то вообще без опыта(((((((

***dolce***
21.05.2010, 14:32
А вдруг с опытом.Главное чтоб человек был хороший.Мне кажется кричать может и с опытом и без.

Гаврюша333
26.05.2010, 20:17
А мы уже в 1-ой ясельной группе, если не ошибаюсь "ПРОЛИСОК":), а "ВЕСЕЛКУ" обошли стороной:nea:

Как вам воспитатели? Почему вы не попали в 3-ю ясельную?

mila-1982
27.05.2010, 10:01
Воспитатели хорошие, молодые и добрые!!!Правда, к одной ходим с большим удовольствием, а у другой - часто слезы на глазах (пока еще не могу понять что моей КРАСОТКЕ не подходит)!!!((( А в 3-й ясельной - там детки, которым уже долеко за 3 года, некоторым через пару месяцев - 4 исполнится, а нам только 2,4г. - очень большая разница (боюсь обижать будут)!!!!

доброжелательница
11.06.2010, 09:51
мои ребенок ходит в этот сад с самого открытия.
воспитатель у нас шикарные детки их очень любят и они их.
с начала сын ходил хорошо, а потом у него началась поочередная любовь к воспитателям. когда я его спрашивала чего он не хочет ходить к той или ннной воспитательнице=он ответил="мамочка, я просто хочу сидеть дома с тобой"
так что девченки, дело может быть и не в воспитателе а в самом ребенке они в возрасте таком что выдумывают

доброжелательница
11.06.2010, 10:18
девочеи сейчас в садики без образования пед УНИВЕРСИТЕТА не берут, у меня соседка заканчивала пед училище лет 10 назад ее отправили доучиться в университет т.к. с ее пед улилищным образованием не имеют права работать, но она работала в 211 саду, а что касается заведующей этого сада она в жизне не полезет против норм.

а что касается воспитателей могу рассаказть про них все я часто с ребенком гуляю в саду во время вечерней прогулки

очень хорошие в яблосьне притом обе как на подбор-татьяна и тоня=это младшая группа, в средней=ольга олександровна, в старшей-наталья витальевна и наталья николаевна, и рядом с ними как тут писали тоже старшая наталья кириленко, возле калитки не знаю какая это група лидия николаевна кажется да и напарница ее тоже по моему нормальная

доброжелательница
11.06.2010, 10:26
кого иньтерисую воспитатели пишите понаблюдаю а ними и напишу

Ольга Мас
11.06.2010, 16:19
Что скажете про группу "Веселка" и воспитателя Татьяну?

Leluy
15.06.2010, 07:56
Девочки, кто делал ребёнку путёвку в детский сад? У неё что, срок 10 дней?

Beaute'
16.06.2010, 13:22
а с чего вы взяли, что 10? сегодня делали малому, ничего такого не сказали

Leluy
16.06.2010, 15:29
Просто заведующая сказала, что срок 10 дней, но ничего не объяснила. А я торопилась, что даже не спросила почему. Я так понимаю, что в этот срок надо сделать медицинскую справку и написать заявление в садик.

Beaute'
16.06.2010, 18:00
даже не знаю......муж был у заведующей еще полторы недели назад - она сказала сделайте путевку, а в садик пойдете с 1 июля........с того времени как он был до 1 июля гораздо больше 10 дней.......... а медицинская справка как она сказала действительна 3 дня......а когда писать заявление он чо-то мне вообще не говорил, надо будет спросить.....

oleski
16.06.2010, 18:37
ЕЁ надо отнести заведующей, а потом делать мед.карту итд

Beaute'
16.06.2010, 18:45
а её на руки не выдают......заведующая сама забирает из исполкома

oleski
16.06.2010, 18:47
а её на руки не выдают......заведующая сама забирает из исполкома

дада, точно:)

Leluy
17.06.2010, 10:31
мы вот тоже идём с 1 июля в садик...обходную карту в поликлинике сделали, а справку возьмём перед 1-м числом.

Ольга Мас
17.06.2010, 18:42
а нас из младшей переводят в среднюю группу!

ЛиСиЦа-Лесенок
17.06.2010, 21:52
Девочки, кто делал ребёнку путёвку в детский сад? У неё что, срок 10 дней?
10 дней скорее всего дают на мед справки , справка на яйце глист действует 7дней

доброжелательница
18.06.2010, 13:22
добрый день, а где находится детская площадка воспитательницы я их по именнам всех не знаю

Leluy
21.06.2010, 12:35
Девчёнки, кто знает про воспитательницу Елену Викторовну? как она?

mila-1982
21.06.2010, 13:26
Девчёнки, кто знает про воспитательницу Елену Викторовну? как она?


Как по мне, она очень хорошая!!! Мы всего недельку походили (в общей сложности, да и то только до обеда по 2 часа - месяц уже сопли непроходящие и приболели :(), так ребенок приходил и все что-то рассказывал ... то лепка, то зарядка, то стишки.А Вот у Инны Леонидовны мы больше плачем и маму вспоминаем чаще (рассказать нечего, дети просто предоставлены сами себе). А так жалоб пока нет:nea:, кроме болезней:shine:

Я так понимаю Вы к нам в группу "Пролисок"????!!!!!

доброжелательница
21.06.2010, 13:34
девочки,а вы не заете кто то из воспитателей занимается подготовкой детей к школе? слышала что в нашем саду есть такие воспитатели. и сколько стоит урок? как оплата за 1 урок или по месячно?????????
пожалуйста подскажите

Leluy
21.06.2010, 14:28
Да, мы в "Пролисок", но только с 1-го июля. mila-1982-Спасибо за ответ.

***dolce***
21.06.2010, 15:56
Девочки, а подскажи пожалуйста что это за группа младшая где две воспитательницы Наташи?И какие отзывы о них?

доброжелательница
23.06.2010, 09:24
Девочки, а подскажи пожалуйста что это за группа младшая где две воспитательницы Наташи?И какие отзывы о них?

там в 2-х группах есть наташи*2, они обе на старших группах сейчас, а по отчеству как?хотябы одна????????7777

inessa_Z
23.06.2010, 09:57
Как по мне, она очень хорошая!!! Мы всего недельку походили (в общей сложности, да и то только до обеда по 2 часа - месяц уже сопли непроходящие и приболели :(), так ребенок приходил и все что-то рассказывал ... то лепка, то зарядка, то стишки.А Вот у Инны Леонидовны мы больше плачем и маму вспоминаем чаще (рассказать нечего, дети просто предоставлены сами себе). А так жалоб пока нет:nea:, кроме болезней:shine:

Я так понимаю Вы к нам в группу "Пролисок"????!!!!!

как вы можете судить о воспитателях,если сами сказали,что ходили всего неделю и то до обеда,насколько я знаю воспитатели работают по пол дня
т.к. занятия в саду только в первой половине дня (иногда лепка,а иногда физкультура) может вы и попали на физкультуру ,они занятия не проводить не могут.

Пуховичок)
23.06.2010, 22:14
как же нам надоело болеть((((((((( неделю ходим,месяц дома((((((((((( вот как начали они закаливать ,так мы до сих пор и дома сидим((( а до этого мы в саду кишечный грипп подхватили,это кааапеецц, ацетон 4+,40темп.рвота понос,не ходит,только лкжит,а рвота просто раз в 10минут и всю ночь, а через 3 дня всё тоже самое у младшей,ещё через два у няни... а началось все как обычный ацетон. надеюсь,что с перходом из ясель в младшую 1 июля, будет по другому,видно у "веселки" аура не очень((((

mila-1982
25.06.2010, 09:36
как вы можете судить о воспитателях,если сами сказали,что ходили всего неделю и то до обеда,насколько я знаю воспитатели работают по пол дня
т.к. занятия в саду только в первой половине дня (иногда лепка,а иногда физкультура) может вы и попали на физкультуру ,они занятия не проводить не могут.



Уважаемая, inessa_Z:rose:!!! Чего Вы так взорвались:stop: Я никак не обидела и не оскорбила ни одного воспитателя:nea: А судить - никого не собиралась и не собираюсь, всего лишь написала что видела за эти дни, тем более что в предыдушем посте я написала: что жалоб пока нет!!! Начнем ходить, увижу другое отношение, я с превеликим удовольствием напишу здесь!!!

P.S. Вы тоже можете поделиться своими впечатлениями о воспитателях:shine:, что поможет удовлетворить любопытство любой матери и успокоит ее нервозное состояние, испытываемое при разлуке с ребенком:(

***dolce***
25.06.2010, 13:05
Сегодня была, познакомилась с воспитательницей.Мы идем в группу "Вишенка", воспитатели Наталья Николаевна и Наталья Викторовна помоему.Скажите как Ваши впечатления от воспитателей?Сразу сказали что нужно будет окна менять, игрушки покупать.

доброжелательница
26.06.2010, 14:53
воспитатели прекрассные, очень хорошо относятся к деткам любят их, уделяют им много внимания моя соседка ребенок ходил к ним очень довольна, правда каждыйц месяц делала им прибавку к зарплате.
не только им да и каждому воспитателю нужно это делать=внимание сами увидете.
для вас это сумма не значительная а им очень может помочь т.к. известно в садах и школах маленькая зарплата

доброжелательница
26.06.2010, 14:54
а окна меняю впринципе везде=вы же для своего ребенка стараетель, там такие старые окна аж страшно((((((((((((((

Пуховичок)
27.06.2010, 18:48
начинается.......в той группе бойлер поставили... в новой окна нужны...?

Пуховичок)
27.06.2010, 19:04
Это такая с кудряшками, весёлая? Всё время с сонькой нашей возилась?

Ага,весёлая с кудряшками))))))))

***dolce***
28.06.2010, 10:15
воспитатели прекрассные, очень хорошо относятся к деткам любят их, уделяют им много внимания моя соседка ребенок ходил к ним очень довольна, правда каждыйц месяц делала им прибавку к зарплате.
не только им да и каждому воспитателю нужно это делать=внимание сами увидете.
для вас это сумма не значительная а им очень может помочь т.к. известно в садах и школах маленькая зарплата

Если не секрет то сколько?Я думала об этом, но незнаю сколько будет нормально

доброжелательница
29.06.2010, 17:38
тут по мере своей возможности кто-то 100 кто -тобольше уто-то меньше все зависит от Ваших возможностеЙ И ОТ вашего желания:)

доброжелательница
29.06.2010, 17:47
начинается.......в той группе бойлер поставили... в новой окна нужны...?

вы делаете для своего ребенка.
если вы считаете что ваш ребенок будет мыть свои ручки ледяной водой с спать в спальне или играться в группе где с окон дыры что палец пролазит с сквгозняк то..... а потом все венят всех кому не лень.
только не думают о том что впринципе сдать 50 у.е. грубо говоря на 2-4 года для своего дитя и в дальнейшем избавить свое дитя от многих болячик=я считаю что одни лекарства стоят на много дороже чем эта сумма + имуннитет ребенка страдает.
не спорю , такую сумму есть всегда есть сдать да и не у всех, но нам в нашей группе разрешают сдавать частями.кому-то удобно сдать сразу , а кому-то по 100-200 грн. тоже очень удобно с учетом прошедшего кризиса.
я стараюсь всегда сдать асе что касается развития и здоровья ребенка а Вы мама решайте сами..............

Ольга Мас
01.07.2010, 14:00
А мы перешли в группу "Пролисок", что скажите?

Pumik
01.07.2010, 14:14
доброжелательница, вы кому добро желаете? воспитателям? то вы ходите в сад с открытия, то вы гуляете на площадке, потом куча соседей, которые связаны с этим садиком, вы хоть определитесь, а то развод какой-то получается, в данном случае мамочек на деньги. 100 грн это доплата нормальному взрослому воспитателю со стажем.

Leluy
01.07.2010, 18:07
Девочки, у кого детки ходят в садик, напишите пожалуйста, сколько оплата в месяц?

mila-1982
02.07.2010, 09:28
а нас из младшей переводят в среднюю группу!


А мы перешли в группу "Пролисок", что скажите?



Простите, у Вас двое деток???:shine:

***dolce***
02.07.2010, 10:45
Сегодня были превый день 2 часика, все прошло хорошо, доця моя сказала:Мама я буду умничкой, а то приз неполучу, сказала пока и весело ускакала в группу.
Надеюсь что так будет всегда.

Ольга Мас
02.07.2010, 14:04
[QUOTE=mila-1982;12989187]Простите, у Вас двое деток???:shine:[/Qу меня одна дочь))

доброжелательница
02.07.2010, 19:29
доброжелательница, вы кому добро желаете? воспитателям? то вы ходите в сад с открытия, то вы гуляете на площадке, потом куча соседей, которые связаны с этим садиком, вы хоть определитесь, а то развод какой-то получается, в данном случае мамочек на деньги. 100 грн это доплата нормальному взрослому воспитателю со стажем.

Уважаемые мамы!на то он и форум чтобы высказывать свою точку зрения и обсуждать различные проблемы. А ваше право поступать так как Вы считаете нужным. Я также как и Вы заинтерисована в том чтобы моему ребенку было уютно и комфортно на тот момент когда рядом с ним нет мамы, и прилагаю к этому максимум усилий как любая ОДЕССКАЯ мама.
ведь дети - цветы нашей жизни!!!!!!!!!!!!! не правдо ли?!!!!!!!!!!!
Удачи.

Света-Мария
03.07.2010, 22:36
приветик, мы тоже в попали в 1ую ясельную Пролисок. должны были идти 1 июля, но начала малая чихать, так что придем через неделю. Кто с нашей группы, буду рада общаться. нам 2.6 года. дочка МАША.

Нисомару
09.07.2010, 12:04
Здравствуйте! Собираюсь на сентябрь месяц ребёнка в ясли отправлять в 103 садик. Я сделала в роддоме БЦЖ и больше никаких прививок не делала и делать не планирую. Как быть? Липовый прививочный лист делать стрёмно, а в ясли говорят сложно устроиться без прививок. Но вроде как не брать они не имеют права. Посоветуйте что делать??? Спасибо заранее.

oleski
09.07.2010, 15:14
Здравствуйте! Собираюсь на сентябрь месяц ребёнка в ясли отправлять в 103 садик. Я сделала в роддоме БЦЖ и больше никаких прививок не делала и делать не планирую. Как быть? Липовый прививочный лист делать стрёмно, а в ясли говорят сложно устроиться без прививок. Но вроде как не брать они не имеют права. Посоветуйте что делать??? Спасибо заранее.
на самом деле сейчас все поголовно отказываются от прививок, а это не очень хорошо, потому что когда процент не привитых зашкалит или перевалит за норму может начаться эпидемия и пострадают даже привитые...:stop:

Пуховичок)
12.07.2010, 08:10
на самом деле сейчас все поголовно отказываются от прививок, а это не очень хорошо, потому что когда процент не привитых зашкалит или перевалит за норму может начаться эпидемия и пострадают даже привитые...:stop:

согласна на 100% я своих прививала...

ЛиСиЦа-Лесенок
14.07.2010, 14:29
привет, скажите,а как вы делали мед.справку в садик, проходили всех специалистов или иным способом.....?

ЛиСиЦа-Лесенок
14.07.2010, 14:31
да и еще у вас были все прививки по возрасту ,если нет , то как отнеслись к этому в садике?

Пуховичок)
16.07.2010, 19:56
я думаю малую забирать из садика... у меня дети не болели раньше вообще,теперь.......капец...... вот только врача провела,у нас фолликулярная ангина с гнойной пробкой, в прошлом месяце кишечный грипп, ларинготрахеит и гнойное воспаление уха и все это за месяц!!!!!!!!! я в шоке у меня на лекарства ползарплаты уходит... мы максимум неделю ходим в садик,а потом она приносит какую-то болячку... мы из группы барвинок,у них там неделю назад няня заболела, видимо с неё всё и пошло...

Lady_in_Red
18.07.2010, 10:48
Да уж...начиталась тут...сижу и думаю теперь....

Мы тоже в этот сад собираемся с августа ходить...сейчас готовлю необходимые документы...Еще не знаю в какую группу попадём, но смотрю что тут одна другой "лучше".(((((( капец просто....
Моей дочке 2,9...сказали, что в ясли возьмут...я себе слабо представляю свою доцю с масявками по 1,8-2 года...т.к. она выглядит года на 4...(правда заведующая сказала, что к 1 сентября деток в яслях как-то распределят по возрастам...хотя конечно хотелось бы в младшую группу сразу попасть...там где с 3х лет, т.к. на 1 сентября нам всего 1,5 месяца до 3х лет не будет хватать...)
Да и болячек этих детсадовских бесконечных тоже жутко боюсь...
А тут почитала отзывы - вкрай расстроилась...

Lady_in_Red
18.07.2010, 10:49
приветик, мы тоже в попали в 1ую ясельную Пролисок. должны были идти 1 июля, но начала малая чихать, так что придем через неделю. Кто с нашей группы, буду рада общаться. нам 2.6 года. дочка МАША.

Светка, а Маша уже ходит в садик? Как ей там???

Пуховичок)
18.07.2010, 13:49
я абсолютно уверена,что всё вышеперечисленное происходит абсолютно во всех гос. детсадах и половины частных...... у меня не стоит вопрос перевода в другой сад, стоит вопрос забрать вообще. и до и после работы гонять по кружкам и шрр, дабы возместить недостатки общения с детками...посмотрим.. на сегодняшний день дешевле оплатить няню,чем врача это я уже поняла... собирались в этом году идти на льдинку , спорт+ закаливание организа и характера, так и ту закрыли до неопределённого времени,ну как в таком гос-ве жить? всюду палки в колёса(((((((

mila-1982
18.07.2010, 14:18
я думаю малую забирать из садика... у меня дети не болели раньше вообще,теперь.......капец...... вот только врача провела,у нас фолликулярная ангина с гнойной пробкой, в прошлом месяце кишечный грипп, ларинготрахеит и гнойное воспаление уха и все это за месяц!!!!!!!!! я в шоке у меня на лекарства ползарплаты уходит... мы максимум неделю ходим в садик,а потом она приносит какую-то болячку... мы из группы барвинок,у них там неделю назад няня заболела, видимо с неё всё и пошло...



А сколько Вы ходите??? Вроде первое время все детки болееют, а потом...... они адаптируются к этой среде (когда наступает это потом не знаю((( мы неделю в садике три дома:( лоринготрахеит, ангина и ....)!!!!

А может надо кварцевые лапмы в каждую группу и жечь всю НЕЧЕСТЬ!!!:shine:

oleski
18.07.2010, 15:29
я абсолютно уверена,что всё вышеперечисленное происходит абсолютно во всех гос. детсадах и половины частных...... у меня не стоит вопрос перевода в другой сад, стоит вопрос забрать вообще. и до и после работы гонять по кружкам и шрр, дабы возместить недостатки общения с детками...посмотрим.. на сегодняшний день дешевле оплатить няню,чем врача это я уже поняла... собирались в этом году идти на льдинку , спорт+ закаливание организа и характера, так и ту закрыли до неопределённого времени,ну как в таком гос-ве жить? всюду палки в колёса(((((((

мы думаем в островок пойти:shine: сердце не болит когда о нём думаю и о том что малая там будет, думаю это главное:shine:

Пуховичок)
18.07.2010, 15:35
А сколько Вы ходите??? Вроде первое время все детки болееют, а потом...... они адаптируются к этой среде (когда наступает это потом не знаю((( мы неделю в садике три дома:( лоринготрахеит, ангина и ....)!!!!

А может надо кварцевые лапмы в каждую группу и жечь всю НЕЧЕСТЬ!!!:shine:

почти год ходим:sad_anim: вот только,что вынула градусник из младшей- 39,4(которая еще не ходит в садик,но страдает из-за него же:() глазища несчастные -жуть((((((((((

Ellipse
21.07.2010, 00:34
Страсти какие... Мой старший ходит 1,5 года в этот садик, болел только первое время (3мес интенсивно и потом еще 3мес по мелочи). Садом довольны, что мы как родители, что ребенок. Пока ни одной болячки не принес младшему из сада. Ротовирусную хватанул с бабушкой на пляже, пока от садика отдыхал (каникулы захотел).

oleski
21.07.2010, 11:12
почти год ходим:sad_anim: вот только,что вынула градусник из младшей- 39,4(которая еще не ходит в садик,но страдает из-за него же:() глазища несчастные -жуть((((((((((

:shine: мне тоже кажется что болезни это индивидуально, у кого как, кто то всё время болеет, а кто то почти нет

Qosmio
21.07.2010, 14:15
сколько примерно первый взнос и ежемесячная оплата? собираемся идти в садик в конце августа.
P.S. Оксану Владимировну на мыло))))):D

ВОГИ
22.07.2010, 13:29
Да уж...начиталась тут...сижу и думаю теперь....

Мы тоже в этот сад собираемся с августа ходить...сейчас готовлю необходимые документы...Еще не знаю в какую группу попадём, но смотрю что тут одна другой "лучше".(((((( капец просто....
Моей дочке 2,9...сказали, что в ясли возьмут...я себе слабо представляю свою доцю с масявками по 1,8-2 года...т.к. она выглядит года на 4...(правда заведующая сказала, что к 1 сентября деток в яслях как-то распределят по возрастам...хотя конечно хотелось бы в младшую группу сразу попасть...там где с 3х лет, т.к. на 1 сентября нам всего 1,5 месяца до 3х лет не будет хватать...)
Да и болячек этих детсадовских бесконечных тоже жутко боюсь...
А тут почитала отзывы - вкрай расстроилась...

У меня такая же ситуация. Девочке уже 3 годика /выглядит на 4/ просились в среднюю, сказали категорическре "НЕТ". Так что не огорчайтесь может наших дитят отберут в какую-то отдельную. Да я и не думаю, что в 1,8 мамочки отдают своих лапушек в сад.

ВОГИ
22.07.2010, 13:33
сколько примерно первый взнос и ежемесячная оплата? собираемся идти в садик в конце августа.
P.S. Оксану Владимировну на мыло))))):D

Я заплатила вступительный 2000 и иду в августе. Ежемесячная оплата поднялась точно не скажу на сколько, но за старшего (в другом садике) стала платить в два раза больше.

ВОГИ
22.07.2010, 13:49
Здравствуйте! Собираюсь на сентябрь месяц ребёнка в ясли отправлять в 103 садик. Я сделала в роддоме БЦЖ и больше никаких прививок не делала и делать не планирую. Как быть? Липовый прививочный лист делать стрёмно, а в ясли говорят сложно устроиться без прививок. Но вроде как не брать они не имеют права. Посоветуйте что делать??? Спасибо заранее.

У меня доченька после 2-й АКДС загремела в больницу с острым пиелонефритом, поэтому некоторые прививки покупаем, а полиомиелит, дифтерию и столбняк обьязательно буду делать, это болезни от которых умирают или становятся калеками , тем более что наши девочки уже большие, моей 3 годика, они стойко это все перенесут, не волнуйтесь.

ВОГИ
22.07.2010, 15:20
сколько примерно первый взнос и ежемесячная оплата? собираемся идти в садик в конце августа.
P.S. Оксану Владимировну на мыло))))):D

Мы тоже собираемся в августе пойду раньше. поделюсь как там и что.

Qosmio
22.07.2010, 16:58
Мы тоже собираемся в августе пойду раньше. поделюсь как там и что.
спасибо буду ждать)

Lady_in_Red
23.07.2010, 12:12
привет, идем с понедельника в сад . просились в группу ПРОСОЛИК простите если написала название неправильно, но там перебор и ни чего не поделаешь придется в ВЕСЕЛКУ к Оксане Владимировне, скажите как она как воспитатель, слышала от мамочек не совсем хорошие отзывы в ее сторону, да и на форуме немного почитала за нее, те кто ходит к ней в группу вы жаловались на Оксану Владимировну заведующей или может сами подходили к ней с разговором. Я ее конечно еще не знаю ,но уже переживаю за своего ребенка,он у меня слишком нежный и крика не вынесет, и боюсь,что он не захочет ходить в садик


привет
вот и у нас та же история...увы и ах, но попали мы таки тоже в Веселку:sad_anim:...т.к. пока в другой группе уже нет мест:search:,но одна надежда все таки греет - что в сентябре нас может переведут в др.группу, т.к. будут по возрастам группы комплектовать вроде как...
А пока месяцок покантуемся там, пообвыкнем к садику пока...:rolleyes:

Ellipse
23.07.2010, 22:45
мы принесли мед справку и нас повели знакомиться с воспитателем О.В. она показалась на первый взгляд нормальная и намою просьбу относиться к моему ребенку нежно, а то он слишком ранимый ,она сказала - да,да хорошо))). Да и еще когда мы заходили знакомиться ,там был малыш, он все время ныл ,звал маму и просился на ручки , а воспитательница говорила-я не могу и не буду тебя брать на руки,как он не просил она так и не взяла его.и наслышана что няням не дает тоже брать их ,что бы утешить и успокоить. Вы знаете от его прозьб я и сама уже хотела его взять на ручки.
Скажите ,им не положено брать деток на ручки или это все зависит от личности воспитателя???

положено:) Наша воспитательница Елена Юрьевна новичков с рук не спускала, таскала по очереди. Но это в яслях. Как было в младшей группе с новенькими - не скажу, т.к. с того момента у нас родился младший и в садик ребенка стал водить и забирать папа. Ноя еще помню,что воспитательница Тоня тоже малышей на ручках носила. Она тогда тоже была в ясельной группе.

Пуховичок)
24.07.2010, 07:10
мы принесли мед справку и нас повели знакомиться с воспитателем О.В. она показалась на первый взгляд нормальная и намою просьбу относиться к моему ребенку нежно, а то он слишком ранимый ,она сказала - да,да хорошо))). Да и еще когда мы заходили знакомиться ,там был малыш, он все время ныл ,звал маму и просился на ручки , а воспитательница говорила-я не могу и не буду тебя брать на руки,как он не просил она так и не взяла его.и наслышана что няням не дает тоже брать их ,что бы утешить и успокоить. Вы знаете от его прозьб я и сама уже хотела его взять на ручки.
Скажите ,им не положено брать деток на ручки или это все зависит от личности воспитателя???

в первые дни нашего адаптирования(год назад) это была их первая группа,т.е и мы в первый раз и они, там был мальчик Артёмка,кот. очень страдал по маме, плакал всё время и каждый раз когда я приходила, он был на руках О.В. она жаловалась и стонала,что уже спина не разгибается,а он только на руках не плачет... может она из за этого, что один раз возьмешь,потом не слезет??? этот Артёмка вообще уникальный,каждый раз ,как я открывала дверь в группу, он выскальзывал в раздевалку и пытался натянуть ботинки идти домой))))

ЛиСиЦа-Лесенок
26.07.2010, 20:15
привет, сегодня первый день были в садике, в группе веселка, мой малыш проходит адаптацию тяжело, плачет за мной, да и еще как ни странно Оксана Владимировна на первый взгляд мне очень понравилась, она очень старалась,что бы мой сынишка не плакал и ему было хорошо, да и не только к моему)))). а дальше посмотрим

Qosmio
28.07.2010, 13:32
а сколько сейчас деток в группах от 2,5 до 3-х лет??... и сколько примерно по спискам?

ЛиСиЦа-Лесенок
28.07.2010, 14:59
а сколько сейчас деток в группах от 2,5 до 3-х лет??... и сколько примерно по спискам?

если вас интересуют ясли, то в 1-й группе по списку 20 деток. а во 2 пока 11-15 деток, там детки от 2-х до 2.9 лет

ВОГИ
28.07.2010, 15:48
спасибо буду ждать)

Приняли нас на август, попали в 1-ю младшую группу "Вишенка" воспитательница Наталья Витальевна, в группе очень понравилось. Были пока без ребенка, пойду с малышкой поделюсь впечатлениями.

***dolce***
29.07.2010, 21:52
Приняли нас на август, попали в 1-ю младшую группу "Вишенка" воспитательница Наталья Витальевна, в группе очень понравилось. Были пока без ребенка, пойду с малышкой поделюсь впечатлениями.

О, это наша группа.Мы правда пока не ходим, есть немного время побыть с доцей, в августе тоже пойдем

Lady_in_Red
30.07.2010, 09:00
О, вот и мы хотим в Вишенку попасть с сентября, если повезет.
Там как раз есть 2 девочки-сестрички, которым 3 годики только в ноябре исполнится, т.е. они мою как минимум на месяц младше и ходят уже в "младшую" группу...

Lady_in_Red
30.07.2010, 09:03
а сколько сейчас деток в группах от 2,5 до 3-х лет??... и сколько примерно по спискам?

Я знаю за 2 ясельные группы...там детки от 2х до 3х лет.
Пролисок уже набран полностью, там 20 человек по списку.
А в Веселке неделю назад было 18 человек уже...так что думаю, что и там уже набрано 20 человек.

К сентябрю планируют открыть еще 2 ясельные группы, как сказала мне заведующая...и обещала рассортировать ясельные группы по возрстам...допустим с 2х до 2,5 лет и с 2,5 до 3х лет....так что если мы не попадем в "младшую группу", то может хоть в ясельную, где детки ближе к 3м годам...
Надеемся и ждем...

ЛиСиЦа-Лесенок
01.08.2010, 22:19
Я знаю за 2 ясельные группы...там детки от 2х до 3х лет.
Пролисок уже набран полностью, там 20 человек по списку.
А в Веселке неделю назад было 18 человек уже...так что думаю, что и там уже набрано 20 человек.

К сентябрю планируют открыть еще 2 ясельные группы, как сказала мне заведующая...и обещала рассортировать ясельные группы по возрстам...допустим с 2х до 2,5 лет и с 2,5 до 3х лет....так что если мы не попадем в "младшую группу", то может хоть в ясельную, где детки ближе к 3м годам...
Надеемся и ждем...

конечно же хорошо если откроют две новые группы ,я пришла в мае и мне заведующая сказала, что к середине лета должны открыться новые группы и мы будем ходить в одну из них , когда я пришла в середине лета, то насчет открытия новых групп она ни чего не могла сказать, может осенью:whimper:, но нам немного повезло , что мы не будем ждать когда их откроют ,освободилось два места во вторую ясельную группу ВЕСЕЛКУ ,нам предложили. мы конечно же согласились и пошли)))))

Lady_in_Red
05.08.2010, 09:48
конечно же хорошо если откроют две новые группы ,я пришла в мае и мне заведующая сказала, что к середине лета должны открыться новые группы и мы будем ходить в одну из них , когда я пришла в середине лета, то насчет открытия новых групп она ни чего не могла сказать, может осенью:whimper:, но нам немного повезло , что мы не будем ждать когда их откроют ,освободилось два места во вторую ясельную группу ВЕСЕЛКУ ,нам предложили. мы конечно же согласились и пошли)))))

да, правильно, что сразу и пошли, т.к. что-то непонятное пока с этими двумя новыми группами...говорят, что будут набирать, но видимо еще ремонт там не окончили или персонал не набрали...мне так почему-то показалось...:search:

Вы уже ходите или только собираетесь начать ходить?
Как вашего ребенка зовут? Может мы уже с вами пересекались даже?)))

LITTLE ANGEL
05.08.2010, 11:56
Девочки,у кого детки начали ходить в ясельки ,к вам несколько вопросиков.
Буду благодарна за ответ!что с собой нужно брать-пижимки 2 шт ,тапочки,горшок ну и одежду для переодевания.(что еще я упустила?)
ваши детки уже спят без памперсов?и вообще как обстоят с этим дела?(мы днем без памперса но бывают иногда проколы(((когда заиграется-забывает...не знаю как с этим в ясельках будет...)
и кушают детки полностью сами???докармливают их?
нам 2,2 планируем с сентября ходить...

mila-1982
05.08.2010, 14:06
Девочки,у кого детки начали ходить в ясельки ,к вам несколько вопросиков.
Буду благодарна за ответ!что с собой нужно брать-пижимки 2 шт ,тапочки,горшок ну и одежду для переодевания.(что еще я упустила?)
ваши детки уже спят без памперсов?и вообще как обстоят с этим дела?(мы днем без памперса но бывают иногда проколы(((когда заиграется-забывает...не знаю как с этим в ясельках будет...)
и кушают детки полностью сами???докармливают их?
нам 2,2 планируем с сентября ходить...




пижаму пока не надо:nea:, жарко очень - спят в одних трусиках!!! Сменку 2-3шт.,клеенку и пеленочки, горшок у нас не просили:shine:
Ели дома сами, пошли в сад отказалась сама есть (говорит корми меня).Когда у нас была няня она всех докармливала, а сейчас там какие-то перетрубации одна воспитатель в отпуск ушла, няня перешла в другую группу, вторая воспитатель - уволняется, деток всех объединили в одну ясельную группу (вроде до 15.08)!!! Короче сейчас мы ДОМА!!!

ЛиСиЦа-Лесенок
06.08.2010, 09:21
да, правильно, что сразу и пошли, т.к. что-то непонятное пока с этими двумя новыми группами...говорят, что будут набирать, но видимо еще ремонт там не окончили или персонал не набрали...мне так почему-то показалось...:search:

Вы уже ходите или только собираетесь начать ходить?
Как вашего ребенка зовут? Может мы уже с вами пересекались даже?)))

да ходим уже две недели ,у нас пока адаптация ..... ,меня зовут Леся ,а сына моего Лука. А вы тоже уже начали ходить, если да ,то в какую группу и как Вас зовут ))

ЛиСиЦа-Лесенок
06.08.2010, 09:30
Lady_in_Red - как я поняла перечитав ваши сообщения выше ,если не ошибаюсь вы мама Сони???

Lady_in_Red
06.08.2010, 10:00
Lady_in_Red - как я поняла перечитав ваши сообщения выше ,если не ошибаюсь вы мама Сони???

Ага. И мы уже лично даже знакомы)))):rose:

Lady_in_Red
06.08.2010, 10:07
Девочки,у кого детки начали ходить в ясельки ,к вам несколько вопросиков.
Буду благодарна за ответ!что с собой нужно брать-пижимки 2 шт ,тапочки,горшок ну и одежду для переодевания.(что еще я упустила?)
ваши детки уже спят без памперсов?и вообще как обстоят с этим дела?(мы днем без памперса но бывают иногда проколы(((когда заиграется-забывает...не знаю как с этим в ясельках будет...)
и кушают детки полностью сами???докармливают их?
нам 2,2 планируем с сентября ходить...

Пижамки пока не нужны, а вот трусики, маечки и шортики нужно принести, чтобы в ящичке лежали на случай. Также нужны тапочки и полотенце для ног, т.к. детки по приходу с улицы моют ручки и ножки (полотенцем для рук садик детей обеспечивает).
Горшки в садике есть, из дома нести не нужно)))
Деток докармливают, если они даются...ну а если ребенок сам не ест и сопротивляется при докорме, то его насильно конечно же не кормят.

Удачи вам!:rose:

oleski
06.08.2010, 11:01
да ходим уже две недели ,у нас пока адаптация ..... ,меня зовут Леся ,а сына моего Лука. А вы тоже уже начали ходить, если да ,то в какую группу и как Вас зовут ))

ух ты меня тоже зовут Олеся и я очень мечтала сына назвать Лука, но родилась девачка Соня)))))))))))

ЛиСиЦа-Лесенок
06.08.2010, 11:16
ух ты меня тоже зовут Олеся и я очень мечтала сына назвать Лука, но родилась девачка Соня)))))))))))

а вы с какой группы или вы уже не с яселек?

oleski
07.08.2010, 00:12
а вы с какой группы или вы уже не с яселек?

Мы были в Весёлке весной и ушли, нам не понравилось:shine:

ЛиСиЦа-Лесенок
07.08.2010, 08:07
Мы были в Весёлке весной и ушли, нам не понравилось:shine:

а если не секрет в чем причина,и отрицательные отзывы об этой группе.и что за причина вашего ухода?
мы пока ходим на прогулки и вроде бы воспитатель нормальная ,няня еще не знаю, хотя по двум неделям прогулок сложно судить.

oleski
07.08.2010, 11:08
а если не секрет в чем причина,и отрицательные отзывы об этой группе.и что за причина вашего ухода?
мы пока ходим на прогулки и вроде бы воспитатель нормальная ,няня еще не знаю, хотя по двум неделям прогулок сложно судить.

Выше в теме я уже рассказывала))))))))) полистайте:rose:

Lady_in_Red
07.08.2010, 17:52
а если не секрет в чем причина,и отрицательные отзывы об этой группе.и что за причина вашего ухода?
мы пока ходим на прогулки и вроде бы воспитатель нормальная ,няня еще не знаю, хотя по двум неделям прогулок сложно судить.

Олеся, няня наша работает всего только месяц...она своего сынишку отдала в соседнюю с нами группу, а сама пошла к нам няней.:)

Lady_in_Red
11.08.2010, 09:38
да, она мне казалась немного старше ,что бы иметь такого маленького сына, хотя детей можно рожать в любом возрасте))), а вам нравится наша группа или вы настроены переходить в другую группу

Нам она по возрасту неочень-то подходит...нам вообще-то в младшую группу хотелось бы...т.к. нам через 2 месяца 3 года будет...а в группе много масиков двухлетних...скучновато ей с ними...

Но заведующая вроде как собирается перетасовывать ясельные группы по возрастам к сентябрю...так что не знаю даже в какой мы группе после перетасовки окажемся (по идее это будет группа с 2,5 до 3 лет, но как она будет называться я без понятия...может это и останется Веселка...главное, чтобы не с той молодой воспитательницей, которая в младшей группе (что рядом с нами гуляет) заменяет воспитательницу, которая сча в отпуске...Потому как она всё время на детей орёт как сумашедшая...говорят, что она пойдёт воспитательницей в ясельную группу в сентябре...вот в её группу я бы не хотела , чтобы моя дочь попала, это точно((((

Lady_in_Red
11.08.2010, 09:59
а как зовут ту воспитательницу. это не та что у нас сейчас

нет, это не та, что у нас сейчас, она блондиночка и небольшого роста такая...

А на счет этой Татьяны Григорьевны "нашей", то я тоже в шоке просто!!!
Дочь за 2 дня, что эта воспитательница работает пришла в понедельник с расцарапанным носом и плечом, а вчера с огромным напухшим укусом на руке!!!! Я думала, что это я одна ею (воспитательницей Таней) недовольна...
А сегодня утром, привела ребенка, дети орут, а она за столом сидит в зеркало смотрится...Я прозрела просто!!!!

Тут все хаили Оксану, но эта Таня значительно хуже, на мой взгляд!!!

Lady_in_Red
11.08.2010, 10:02
привет, родителям детки которые ходят в группу ВЕСЕЛКА, у наших деток сейчас воспитатель Татьяна Григорьевна , мы с соседкой водим деток в эту группу , у нас пока адаптация и они пока только на прогулках. мы живем на против садика и периодически подходим к садику посмотреть поведение деток и ВОСПИТАТЕЛЯ , сегодня видели как воспитатель ударила девочку по лицу ,для мамы-девочка сегодня была в голубой шапочке, может ребенок и сделал что то не то ,но по лицу........:nea:. моего сынишку вчера бил мальчик, он так плакал ,а в это время наша Таня с кем то разговаривало и даже не увидела и не посмотрела почему так плачет ребенок, и какая то мамочка которая была на территории садика подошла разняла их и успокаивала моего сына. и я даже не могла сделать ей замечание потому что она не видела что у нее под носом происходило. и это малость того ,что я написала, вообшем за ней надо понаблюдать :search:,а потом может и жаловаться, может она такая потому что ее вызвали с отпуска.

это ее проблемы, что её вызвали из отпуска, а Оксана когда одна работала, она же на детей не бросалась и ребенок к ней охотнее шел...
А на счёт "понаблюдать", думаю, что нужно собраться нескольким мамам и уже можно подходить...прецедентов уже хватает...

ЛиСиЦа-Лесенок
11.08.2010, 11:58
Lady_in_Red Тут все хаили Оксану, но эта Таня значительно хуже, на мой взгляд!!![/QUOTE]

я с Вами полностью согласна, по поводу Тани хочется верить,что первое мнение обманчиво, а насчет Оксаны пока она мне нравится:)

мама_Юля
11.08.2010, 12:46
Здравствуйте. Мы собираем документы в сад и через неделю будет ходить. Девочки, подскажите, сейчас функционируют 2 группы, а к сентябрю будут ещё две? Т.е. сечас малыши привыкают к одному воспитателю, а потом может будет другая?

Lady_in_Red
11.08.2010, 12:58
Здравствуйте. Мы собираем документы в сад и через неделю будет ходить. Девочки, подскажите, сейчас функционируют 2 группы, а к сентябрю будут ещё две? Т.е. сечас малыши привыкают к одному воспитателю, а потом может будет другая?

да, вы совершенно правы...
а на счет еще 2х ясельных групп - я слышала, что будут к сентябрю открываться...но кто знает как оно там на самом деле будет...

мама_Юля
12.08.2010, 12:42
Девочки, которые только привели детей в ясли, вы уже положили взнос на расчётный счёт сада или нет? А то я только сегодня занесла заедующей все документы, а она уже гонит меня оплачивать.

МАТРЁШКИНА
12.08.2010, 19:58
Мой ребёнок тоже ходит в садик в ясельную группу-я считаю что Оксана очень хороший воспитатель,но не все могут заглядывать в жопу, как это делает Оксана,Таня правильно себя ведет надо быть построже с детками(я говорю не о рукоприкладстве),а то сядут на шею и ножки спустят,сад для того и нужен,чтобы воспитывать детей в дисциплине,а то дома каждый воспитывает по своему,а сад своеобразная армия-свой устав!!!!!

мама_Юля
12.08.2010, 20:45
мы принесли деньги вместе с путевкой, и отдали их кому то там..... написав на бумаге о том ,что это мы делаем добровольно и безвозвратно. но не куда не ходили оплачивать. а все остальное (мед справки)мы в течении недели принесли. получается так ,что принес документы сразу оплати. но там есть возможность оставить кому то( и этот кто то у них называется ,человек с родительского комитета) и не надо ни куда ходить оплачивать.

Мне заведующая дала реквизиты для оплаты в банке и сказала оплатить. О родительском комитете она упоминула, но настояла, чтоб оплата произошла через банк.

Pumik
13.08.2010, 08:08
Мой ребёнок тоже ходит в садик в ясельную группу-я считаю что Оксана очень хороший воспитатель,но не все могут заглядывать в жопу, как это делает Оксана,Таня правильно себя ведет надо быть построже с детками(я говорю не о рукоприкладстве),а то сядут на шею и ножки спустят,сад для того и нужен,чтобы воспитывать детей в дисциплине,а то дома каждый воспитывает по своему,а сад своеобразная армия-свой устав!!!!!

100% никакой ребенок в садик не ходит.
Судя по каким-то проскакивающим постам замаскированных воспитателей, то у них у самих в голове еще детский сад, а они самоутверждаются за счет малышей.
Конечно, поорать на детей, и что б 20 человечков тебя боялось, вот это круто для периферийных девиц.

unnamed_user
13.08.2010, 08:23
100% никакой ребенок в садик не ходит.
Судя по каким-то проскакивающим постам замаскированных воспитателей, то у них у самих в голове еще детский сад, а они самоутверждаются за счет малышей.
Конечно, поорать на детей, и что б 20 человечков тебя боялось, вот это круто для периферийных девиц.

Дисциплина должна присутствовать. И поддерживать её - обязанность воспитателя. Конечно, рукоприкладство, со стороны воспитателей недопустимо, но покричать и наказать морально, мне кажется, они вправе и это пойдет только на пользу.
Да, и я хотел бы посмотреть на Вас, с 20 человечками, каждый из которых воспитан\балован по-своему и всей этой оравой нужно управлять. И всё это удовольствие за 900 грн. в месяц... Так что не надо так унизительно, про девиц с периферии и "понаехало тут, наших детей воспитывать".

Pumik
13.08.2010, 08:29
Дисциплина должна присутствовать. И поддерживать её - обязанность воспитателя. Конечно, рукоприкладство, со стороны воспитателей недопустимо, но покричать и наказать морально, мне кажется, они вправе и это пойдет только на пользу.
Да, и я хотел бы посмотреть на Вас, с 20 человечками, каждый из которых воспитан\балован по-своему и всей этой оравой нужно управлять. И всё это удовольствие за 900 грн. в месяц... Так что не надо так унизительно, про девиц с периферии и "понаехало тут, наших детей воспитывать".

А это уже называется "кто, на что учился...". Еще добавлю, что не только перифийщицы учатся в педине, но и многие одесситки идут в этот Вуз, но как правило девочки одесситки и ведут себя соответственно, а вот остальные привыкли на стадо орать,вот они и орут на детей.

unnamed_user
13.08.2010, 08:53
А это уже называется "кто, на что учился...". Еще добавлю, что не только перифийщицы учатся в педине, но и многие одесситки идут в этот Вуз, но как правило девочки одесситки и ведут себя соответственно, а вот остальные привыкли на стадо орать,вот они и орут на детей.

"кто, на что учился..." глупое высказывание, если учитывать что у нас куда не плюнь - все поголовно юристы\бухгалтеры\манагеры. А девочки одесситки в педине учатся на инязе и еще нескольких более менее престижных факах. И ложили девочки-одесситки на работу в садиках-школах. А идут в садики в основном, девушки, имеющие маленьких детей, которые ходят в этот же садик. И это 70% воспитателей и нянечек нашего сада. И увольняются они сразу же после того, как их выпустятся их дети. Отсюда текучка и низкий уровень профессионализма.
А "рабочие конфликты" в основном возникают в период привыкания ребенка к садику, коллективу и другим детям. У нас тоже были такие конфликты, но я относился к этому должным образом и сейчас (2ой год) малый с радостью идет в сад и ведет себя там дисциплинированно, что не могу сказать о пребывании ребенка с бабушками\дедушками, после которых ребенок становится неуправляемым.

Kat'un'a
13.08.2010, 10:36
Моя дочка ходит в этот сад не так давно. Мы довольны нашей группой (у нас две Оксаны воспитатели), ходит ребенок с удовольствием. Детки, судя по тому что я могу видеть, достаточно дружные. Особых криков и оров я не слышала (мы ходим недолго, так что я не буду зарекаться что этого не бывает). Т.е. работать с детками возможно и без морального и физического давления. Цель педагогики научить так, чтобы не через кнут, а через пряник. Дети манипуляторы, следовательно можно прибегать к манипуляциям, морально давить на ребенка-то зачем? Ведь некоторые травмы остаются потом с ним на всю его жизнь. А для того, чтобы поорать, нет необходимости заканчивать ВУЗ, для этого было бы достаточно и нянечек, зачем тогда вообще воспитатели нужны?

unnamed_user
13.08.2010, 10:59
Моя дочка ходит в этот сад не так давно. Мы довольны нашей группой (у нас две Оксаны воспитатели)
Оксана Александровна и Оксана Юрьевна?

ЛиСиЦа-Лесенок
13.08.2010, 11:50
дорогие мамы группы ВЕСЕЛКА, я по поводу Татьяны Григорьевны , да кстати хочу извиниться перед ней. я пересмотрела свое отношение к ней , я наблюдая за своим ребенком видела,что она очень хорошо относится к деткам , внимательная заботливая и компетентная , а то что я писала ранее, мы выяснили и решили это недоразумение, да кстати по поводу той девочки(которую воспитатель немного наказала), мой сын от укуса ,пришел с таким синячищем на руке, она уже перекусала пол группы. Так что разобравшись в ситуации , я забираю свои слова обратно.!!!!!

mikom
13.08.2010, 13:31
дорогие мамы группы ВЕСЕЛКА, я по поводу Татьяны Григорьевны , да кстати хочу извиниться перед ней. я пересмотрела свое отношение к ней , я наблюдая за своим ребенком видела,что она очень хорошо относится к деткам , внимательная заботливая и компетентная , а то что я писала ранее, мы выяснили и решили это недоразумение, да кстати по поводу той девочки(которую воспитатель немного наказала), мой сын от укуса ,пришел с таким синячищем на руке, она уже перекусала пол группы. Так что разобравшись в ситуации , я забираю свои слова обратно.!!!!!
я с вами совершенно согласен, у нас тоже было о ней ошибочное мнение ,точнее предвзятое , я считаю ее тоже неплохим воспитателем. :)Только им действительно надо побольше с детьми играть. это касается всех воспитателей:party:

Kat'un'a
13.08.2010, 15:12
Оксана Александровна и Оксана Юрьевна?

Да. А Вы тоже в эту группу ходите?

А на счет бабушек и дедушек мой муж тоже немного раздражается, однако я считаю что ребенок должен отдыхать морально от всей этой дисциплины дома и в саду. Я дома тоже требую послушания, но кто как ни бабушка с дедушкой побалуют и разрешать немногим более чем родители. Другое дело, что родители должны уметь переключить ребенка по приезду, дать ему пару часов времени на адаптацию после отдыха. Ведь мы все от отдыха потом еще немного хотим отдохнуть:), да и всем нам нужна психологическая разгрузка, только мы уже не идем за этим к бабушке.

unnamed_user
13.08.2010, 15:20
Да. А Вы тоже в эту группу ходите?
Ага, у нас Кирюша. А Вы, как я предполагаю мама Евы?

LITTLE ANGEL
13.08.2010, 16:06
100% никакой ребенок в садик не ходит.
Судя по каким-то проскакивающим постам замаскированных воспитателей, то у них у самих в голове еще детский сад.


поддерживаю на все 100
ну как можно писать сообщения под видом родителей.???:nea:...вы сами же себя дескридитируете....ужасно неприятно ....
и печально становится ,когда педагог ,работающий с детками употребляет выражения типа "заглядывать в жопу"..

дисциплина ,естественно должна присутствовать,но ее не создают с помощью рукоприкладства и ора...

Motherhood
13.08.2010, 17:39
а заведующая уже вернулась с отпуска?? вроде 20 августа только должна была быть)))))

ЛиСиЦа-Лесенок
13.08.2010, 17:43
а заведующая уже вернулась с отпуска?? вроде 20 августа только должна была быть)))))

я ее сегодня видела,она пришла по работе на пару часов. обычно в ее отсутствие, присутствует ее зам.

Kat'un'a
13.08.2010, 17:53
Ага, у нас Кирюша. А Вы, как я предполагаю мама Евы?

Нет, я мама Ксении. Простите я всех деток еще не знаю, так как мы только летом начали ходить, а сейчас болеем. Надеюсь на родительское собрание в начале года, тогда смогу всех идентифицировать :).

МАТРЁШКИНА
13.08.2010, 20:39
Во-первых не педагог,а такая же мама как все,а во-вторых посмотрите какие мы нежные,с каких это пор слово жопа,такое ругательное или её у вас нету!!!!

Motherhood
14.08.2010, 09:38
и всё же....садик № 103....по Вашему мнению....уважаемые мамы и папы....по 5-ти бальной шкале тянет на сколько?....:rolleyes:

***dolce***
14.08.2010, 09:58
5-

unnamed_user
14.08.2010, 10:47
Тоже 5-. Если окончат везде ремонт и утрясется персонал, будет 5+.

oleski
14.08.2010, 10:50
3-

LITTLE ANGEL
14.08.2010, 17:15
,а во-вторых посмотрите какие мы нежные,с каких это пор слово жопа,такое ругательное или её у вас нету!!!!

ну тут просто нечего добавить...с вопросами воспатания и образованности все ясно...все сделали свои выводы)))диалог можно закончить...

ЛиСиЦа-Лесенок
14.08.2010, 18:22
Тоже 5-. Если окончат везде ремонт и утрясется персонал, будет 5+.

согласна !!!