PDA

Просмотр полной версии : Одесса-Питер



Kot82
17.06.2014, 15:41
Добрый день. Нужно на недельку въехать в Питер. Кто в курсе, что за ситуёвина с какими то приглашениями? Требуют ли погранцы иметь при себе какую то сумму налом в рублях, как гарант того что я не буду скитаться по вокзалам? Можно ли вместо внутреннего, предъявить загран. паспорт.
Буду признателен за любую информацию. Спасибо.

umaneturman
17.06.2014, 17:09
Добрый день. Нужно на недельку въехать в Питер. Кто в курсе, что за ситуёвина с какими то приглашениями? Требуют ли погранцы иметь при себе какую то сумму налом в рублях, как гарант того что я не буду скитаться по вокзалам? Можно ли вместо внутреннего, предъявить загран. паспорт.
Буду признателен за любую информацию. Спасибо.

Про паспорт не только можно( загран) но и нужно. Сумм никаких не нужно. Просто при прохождении пограничного контроля внятно озвучте цель приезда.

Еленка Прекрасная
20.06.2014, 12:39
А вы лететь будете или поездом?

Kot82
20.06.2014, 19:49
А вы лететь будете или поездом?
автобусом

krapivka
07.07.2014, 21:04
Подскажите, пожалуйста, нужно ли для въезда в Россию, если едешь в гости, оформлять страховку?

Дрон-РУ
08.07.2014, 07:49
Подскажите, пожалуйста, нужно ли для въезда в Россию, если едешь в гости, оформлять страховку?

Если приезжаете на срок до 90 дней то ничего кроме паспорта и миграционки для въезда ПОКА не требуется. Ну а дальше по обстоятельствам смотрите- если вдруг понравиться)))))) то и доки нужно дооформлять.

krapivka
08.07.2014, 21:53
Если приезжаете на срок до 90 дней то ничего кроме паспорта и миграционки для въезда ПОКА не требуется. Ну а дальше по обстоятельствам смотрите- если вдруг понравиться)))))) то и доки нужно дооформлять.

Спасибо.Купили дочке билет на автобус (она едет в гости на 17 дней).Позвонили из ecolines (автобусный перевозчик) и сказали что без страховки не пустят...при том у них бланки на страховку будут через неделю, т.е. делайте в любой страховой компании...вот и решила уточнить ...

master1
28.07.2014, 09:47
Подскажите кто знает: при пересечении укр.-бел. границы в питерском поезде, украинские таможенники могут высадить с поезда в связи с мобилизацией, и развернуть назад в Одессу? Ехать надо по работе, не хотелось бы кататься туда-обратно. Если кто недавно был, скажите какие документы требуют погранцы кроме паспорта

VTG STUDY
19.02.2016, 09:05
Подскажите кто знает: при пересечении укр.-бел. границы в питерском поезде, украинские таможенники могут высадить с поезда в связи с мобилизацией, и развернуть назад в Одессу? Ехать надо по работе, не хотелось бы кататься туда-обратно. Если кто недавно был, скажите какие документы требуют погранцы кроме паспорта

Ездила летом. При себе был внутренний паспорт и пришлось сделать заграничный, чтобы не было никаких проблем

Minibus
19.02.2016, 09:13
Спасибо.Купили дочке билет на автобус (она едет в гости на 17 дней).Позвонили из ecolines (автобусный перевозчик) и сказали что без страховки не пустят...при том у них бланки на страховку будут через неделю, т.е. делайте в любой страховой компании...вот и решила уточнить ...

Чистый развод по поводу страховки! Сын вчера прилетел из Питера, ни кто не требовал ни какой страховки и даже не спрашивал. Летал по украинскому загран. паспорту Варшава - Питер - Варшава. Просто было много вопросов, почему украинец летит через Варшаву, а так больше вопросов не было.

konst738
19.02.2016, 09:30
украинские таможенники могут высадить с поезда в связи с мобилизацией, и развернуть назад в Одессу?
Во-первых пропуском граждан и проверкой документов занимается порганичная служба. Таможенники оформляют груз и багаж. Во-вторых никогда и никого не имеют право высадить или не допустить к выезду " всвязи с мобилизацией". Это мифы и домыслы.

Чистый развод по поводу страховки!
Цитата : Наличие медицинской страховки не является обязательным условием въезда в РФ граждан Украины для краткосрочных поездок.
А если вам навязывают покупку медицинского полиса, нужно задать вопрос - на каком основании я обязан оформлять мед.страховку ?, пусть покажут юридическое основание.

Ipro
19.02.2016, 14:54
Вопросы по страховке и мобилизации были заданы полтора года назад, а сегодня вдруг такая активность попёрла :)

alexnun99
23.02.2016, 23:55
Вопросы по страховке и мобилизации были заданы полтора года назад, а сегодня вдруг такая активность попёрла :)


Судя по ответу ( и кол-ву сообщений автора на форуме), кто-то очень долго искал куда написать пост.