PDA

Просмотр полной версии : 21 сад в Лузановке



Иннулька
08.09.2009, 22:58
Собственно, интересуют отзывы по саду в Лузановке, кто что знает, слышал, может подсказать, посоветовать, плюсы и минусы.
Заранее благодарна.

colapa
26.09.2009, 13:35
Присоединяюсь. Мамочки с Лузановки отзовитесь! Хочу отдать дитятю в сад, а к чему быть готовой, не знаю. Расскажите, как там обстоят дела. Чему учат, какие воспитатели и т.д.

Rita 33
22.03.2010, 13:14
Мой ребенок ходит в єтот сад меня вполне устраивает,мы ходим в ясельную групу курчатко нянечка отличная воспетатель тоже ничего есть родители бессовесные дитей преводят грязных:

Оксана А
16.04.2010, 19:11
Собственно, интересуют отзывы по саду в Лузановке, кто что знает, слышал, может подсказать, посоветовать, плюсы и минусы.
Заранее благодарна.

я очень довольна этим садиком, у меня туда ходит дочка в ясли "сонечко",воспитатели молодые и нянечка тоже,дети их слушают,они с ними занимаются,играют. у меня малая уже знает все цвета :)каждый день читаю меню,мне подходит(и запеканка и тефтели и рыба).

Оксана А
16.04.2010, 19:18
Собственно, интересуют отзывы по саду в Лузановке, кто что знает, слышал, может подсказать, посоветовать, плюсы и минусы.
Заранее благодарна.

я очень довольна этим садиком, у меня туда ходит дочка в ясли "сонечко",воспитатели молодые и нянечка тоже,дети их слушают,они с ними занимаются,играют. у меня малая уже знает все цвета :)каждый день читаю меню,мне подходит(и запеканка и тефтели и рыба).

irulka-sun
22.05.2010, 16:26
подскажите с какого возраста берут деток в этот садик,контакты садика или конкретно где он находится.

Иннулька
23.05.2010, 07:00
подскажите с какого возраста берут деток в этот садик,контакты садика или конкретно где он находится.

Лузановская 58, тел. 727 73 19, он по-моему здесь один.
Мы через недельки 3 пойдем за путевкой и будем оформляться, потом подробнее отпишусь.

yunarolya
08.06.2010, 14:31
мы тоже по распределению в этот сад...но я ищу альтернативу...подруга отдавала малую осенью прошлого года и условия (по деньгам) мне не понравились...еще..слабая детская площадка...очень колеблюсь...

yunarolya
18.06.2010, 19:38
мы тоже по распределению в этот сад...но я ищу альтернативу...подруга отдавала малую осенью прошлого года и условия (по деньгам) мне не понравились...еще..слабая детская площадка...очень колеблюсь...

по распределению- т.е. по месту жительства это ближайший сад, и путевка именно в него...

Иннулька
26.07.2010, 13:26
Сегодня пошли первый день - ребенок довольный - уходить не хотел.

Alek83
27.08.2010, 08:34
мы тоже по распределению в этот сад...но я ищу альтернативу...подруга отдавала малую осенью прошлого года и условия (по деньгам) мне не понравились...еще..слабая детская площадка...очень колеблюсь...

А какие именно условия по деньгам?

Раньше это вроде был закрытый садик железнодорожников... теперь проблем с "попаданием" не возникает?

А детская площадка и правда слабая.. плюс близость школы (что и является, частично, причиной упадка площадки)

оооля
10.11.2010, 11:53
девочки кто водит своего ребенка в 21 сад,можно услышать отзывы,воспитатели,нянички,питание..Малому 2.3 года,завтра идем в этот садик,первый раз,очень переживаю...зарание спасибо,тем кто откликнется

Лайнара
25.03.2011, 14:59
девочки кто водит своего ребенка в 21 сад,можно услышать отзывы,воспитатели,нянички,питание..Малому 2.3 года,завтра идем в этот садик,первый раз,очень переживаю...зарание спасибо,тем кто откликнется

Тоже туда направлены....и те же вопросы?

малышка Вероника
05.04.2011, 06:09
Мы тоже идем в 21 подскажите!!!!!

малышка Вероника
16.04.2011, 14:26
я очень довольна этим садиком, у меня туда ходит дочка в ясли "сонечко",воспитатели молодые и нянечка тоже,дети их слушают,они с ними занимаются,играют. у меня малая уже знает все цвета :)каждый день читаю меню,мне подходит(и запеканка и тефтели и рыба).

Мы тоже идём в "сонечко" через неделю,там воспитатели Юля и Вика.Расскажите как вообще обстановка?Так как первый раз

kyzk@
23.05.2011, 13:42
Тоже собираемся идти в этот сад первое впечатление осталось хорошее пака стояла к заведующей были открыты некоторые группы заглянула все очень чистенько красиво много игрушек много последний год смотрю как обустраевают плошадки на улице поставили домики кораблики короче деткам есть где носится

олег74
07.06.2011, 14:53
Детский сад неплохой, ремонт,питание, забирая вчера ребенка с садика выходит нянечка , выводит ребенка и молча закрывает дверь, платье задом на перед, тапки лево на право, не расчесанное, под носом запекшаяся кровь, плачет,стучу-открывает нянечка- на вопрос почему плачет-не выспалась (мы пришли за ребенком 16-40), где воспитатель спросила 7 раз, нянечка говорить не может, когда начала орать-ответ ну девочки(на нас с женой) у воспитательницы день рожденье, так к нам воспитатель и не вышла. если нянечка еле говорила, то представте в каком виде воспитатель. Пошли к заведующей жаловаться, нас красиво выслушали, приэтом сказали,что воспитатель к которому мы утром отдали нашего ребенка, в отпуске, вопрос КОМУ мы оставляем и доверяем наших детей остался вопросом.

mikulka
07.06.2011, 15:50
Детский сад неплохой, ремонт,питание, забирая вчера ребенка с садика выходит нянечка , выводит ребенка и молча закрывает дверь, платье задом на перед, тапки лево на право, не расчесанное, под носом запекшаяся кровь, плачет,стучу-открывает нянечка- на вопрос почему плачет-не выспалась (мы пришли за ребенком 16-40), где воспитатель спросила 7 раз, нянечка говорить не может, когда начала орать-ответ ну девочки(на нас с женой) у воспитательницы день рожденье, так к нам воспитатель и не вышла. если нянечка еле говорила, то представте в каком виде воспитатель. Пошли к заведующей жаловаться, нас красиво выслушали, приэтом сказали,что воспитатель к которому мы утром отдали нашего ребенка, в отпуске, вопрос КОМУ мы оставляем и доверяем наших детей остался вопросом.:good::good::good::good::good::good::good ::good:

малышка Вероника
09.06.2011, 19:30
Садик хороший и отношение нравится,ребенок всегда чист и ухожен.

малышка Вероника
07.07.2011, 08:24
Нам исполняется 3 годика .В сентябре мы с яслей переходим в младшую группу "Чомусики" Подскажите кто будет у нас воспитатели ,няничка?

dom2
10.07.2011, 13:55
Мы ходим в этот сад, садом довольны. Но ясли там никакие.Мы были и у Вики и у её мамы, впечатление осталось мрачное.Тоже не раз забирала ребёнка чумазого и оборваного.
Уже начиная с младшей группы воспитатели хорошие.

colapa
10.07.2011, 15:34
Мы ходим в этот сад, садом довольны. Но ясли там никакие.Мы были и у Вики и у её мамы, впечатление осталось мрачное.Тоже не раз забирала ребёнка чумазого и оборваного.
Уже начиная с младшей группы воспитатели хорошие.

Мы тоже отходили год в ясли, подготовка детей слабая, занятия проходят редко и все ,что делается/рисуется, получается очень аккуратно, видно, что помогают воспитатели, как будто всё делается для мамы, а не чтобы ребенок сам научился.
Мне нравилось, что именно у Вики мою дочку всегда причесывали после сна, у остальных воспитателей отдавали растрепанную или с перекошенными хвостиками(((
Еще мы там постоянно теряем носовые платки и заколки, которые просто исчезают
А в целом сад хорош. надеюсь в младшей группе будет лучше

ROZALI
02.08.2011, 16:00
У моей подруги ребёнок ходит в этот сад. Она очень довольна. Воспитатели и няня очень приятные. Ребёнок всегда чистый и ухоженный.

олег74
23.09.2011, 22:11
Перешли в младшую группу "Чомусыки", пока довольны.Одна воспитатель новая, неплохая. Ребенок чист, нокормлен, доволен. Пройдя школу яслей с Натальей Ивановной есть с чем сравнить, на замене ее дочка Вика нет претензий, дети заплетены, одеты, чистые. Занятия с детьми некакие, утренники некакие, фотограф на утренниках никакой(выбрать из пробников фото нечего) за то цена хороша! заказав фото нефакт, что получеш вовремя и то что-ты заказал.За год в садике один утренник, на второй родителей не пустили (кому был утренник????). Всем чем дети занимались за год (рисунки, лепка и т д) нам обещали отдать вконце года (садиковского), так мы ничего не увидели.
Про носовые платки и заколки обсолютно согласны с ROZALI, пропадают безвести!!!!!!

олег74
28.10.2011, 20:53
Что- по 21 садику не укого нет вопросов?

colapa
29.10.2011, 10:21
Вопросов нет, но есть возмущения по поводу фотографов. Фотографировали детей в нарядных костюмах. Захотела заказать обычную фотку, но оказалось, что нужно заказать или три фото разного размера или два или объемную картинку и цены от 50. Неужели нельзя найти фотографов с нормальными ценами и предложениями. Зачем обдирать родителей на деньги. Так в итоге мой ребенок всего в одном наряде из трех возможных, как можно заказывать три фотографии, все одинаковые что ли? Вот в прошлом году за 20 грн можно было получить 13*18 красивую фотку, а сейчас просто обдираловка. Видно заведующую хорошо подкупили, она всем подряд не дает добро предоставлять фотоуслуги.

Женечка Эйдер
03.02.2012, 14:14
Девочки вопрос, у меня детки погодки и хотелось бы в это садик их отдать. С какого возраста там берут и сколько денег это стоит ( в личку). Я живу рядом и еще не стою в очереди.

E220
15.02.2012, 14:30
Мы тоже идём в 21.Хотелось бы узнать,сколько денег готовить,если мы пойдём немного раньше своей очереди(путёвка у нас на июнь,но мальчик готов и мама тоже).и если можно напишите,как там ясельные группы,к кому лучше пойти и сколько денег в месяц?Зав. сговорчивая?Жду ответа в личку.Спасибочки.

Женечка Эйдер
15.02.2012, 14:32
Мы тоже идём в 21.Хотелось бы узнать,сколько денег готовить,если мы пойдём немного раньше своей очереди(путёвка у нас на июнь,но мальчик готов и мама тоже).и если можно напишите,как там ясельные группы,к кому лучше пойти и сколько денег в месяц?Зав. сговорчивая?Жду ответа в личку.Спасибочки.

Подскажите мне глупой - как это путевка и где ее брать, я что-то не занималась - думала детей с няней, а теперь переехали сюда и вот.

Мелинда
29.03.2012, 14:52
Подскажите мне глупой - как это путевка и где ее брать, я что-то не занималась - думала детей с няней, а теперь переехали сюда и вот. вы должны пойти в районо и поставить ребенка на очередь в сад. там вам сразу говорят когда к ним прийти за путевкой. потом забираете путевку и идете с ней в сад. та дата, которая указана в путевке и является датой поступления в садик. и еще всегда есть вариант позвонить в районо и узнать как это делается или же позвонить непосредственно в сад.

Женечка Эйдер
29.03.2012, 16:56
вы должны пойти в районо и поставить ребенка на очередь в сад. там вам сразу говорят когда к ним прийти за путевкой. потом забираете путевку и идете с ней в сад. та дата, которая указана в путевке и является датой поступления в садик. и еще всегда есть вариант позвонить в районо и узнать как это делается или же позвонить непосредственно в сад.

Спасибо я уже этим занимаюсь. Я просто прописана в приморском раене, а хотелось бы в этот садик и узнать о нем немного... так как у меня погодки - не получается прийти сейчас... ну ничего потеплеет разберусь

Мася21
12.04.2012, 17:00
Скажите,сколько детей должно быть в младшей группе?

Иннулька
13.04.2012, 06:40
по закону должно быть 25
http://sadik.in.ua/pravo/normy/sanitarnye-pravila-detskih-sadov

В нашем саду по списку 40, в реальности каждый день до 30 - ти.

Мася21
23.04.2012, 15:12
Напиши,плиз,кто заведующая этого детского сада?

Иннулька
25.04.2012, 14:25
Цветкова Людмила Станиславовна.

Мася21
25.04.2012, 14:48
Спасибки)))

Харита
10.09.2012, 12:19
Добрый день!моему сынуле годик.собираемся становится в очередь на путёвку.подскажите ,пожалуйста,какие документы нужны в РОНО? и можно ли ребёнка устроить в сад без денег "на лапу"?если нет ,то сколько готовить?буду рада любой информации.

Танюша Б.
25.03.2013, 15:17
И я буду очень благодарна за какую-то информацию и советы. Нам в ясли идти надо. Заранее спасибо.

Иннулька
25.03.2013, 18:24
На двери в группу висит адрес сайта http://asrd.org/default.aspx, но прошла по нему, прочитала что это для прозрачности при постановке в очередь, чтоб коррупции не было.

happy_woman
27.08.2013, 14:26
Подскажите, пожалуйста, какие есть в этом садике дополнительные занятия, сколько человек примерно в группе и какова выходит оплата в месяц? И тел. и ФИО заведующей. Заранее спасибо!

Иннулька
27.08.2013, 14:38
Заведующая сменилась, даже не знаю имени.
Дополнительные были в прошлом (средняя группа)- английский 80 грн., вокальный кружок 60 грн., в позапрошлом году были танцы - не помню стоимость.
Что в этом учебном году еще не знаю.
Питание 10 или 11 грн. в день, хознужды+ фонд сада+ "охрана"= 80 грн./ в месяц.
Группы переполнены до 30 чел в день; летом, зимой (в морозы) бывает и до 10 человек, на праздники-утренники до 37, насчитывала я.

олег74
09.09.2013, 21:36
Мы ходим в сад 3 год, в этом году, поменялась Заведующая, очень довольны, воспитатели вниметельные, дети чистые, ухоженные. В садике делают ремонт, Заведующая собирает собрание говорит, на что будут потрачены благотворительные средства родителей, показывает результат, мы довольны.

Antonio26
12.09.2013, 23:41
Привела ребенка в сад, на второй день дите спросило а почему воспитательница так громко ругается?. А я случайно тоже услышала как она на ребенка кричала, но дело в том, что не только она одна так делает, слышала как и другая "общается" с детьми, может в садиках так принято, может одной с 30 маленькими человечками по другому нельзя и это нормально? Но мой ребенок больше не захотел идти в садик... Что делать ума не приложу... Говорить, чтобы не обращал внимания, и вообще жизнь сложная штука...

Иннулька
13.09.2013, 06:59
Привела ребенка в сад, на второй день дите спросило а почему воспитательница так громко ругается?. А я случайно тоже услышала как она на ребенка кричала, но дело в том, что не только она одна так делает, слышала как и другая "общается" с детьми, может в садиках так принято, может одной с 30 маленькими человечками по другому нельзя и это нормально? Но мой ребенок больше не захотел идти в садик... Что делать ума не приложу... Говорить, чтобы не обращал внимания, и вообще жизнь сложная штука...

Да, так и говорите и еще предупредите, что будут еще и невменяемые одногрупнички, кот. будут еще и руки распускать без причин, (а их родители реагировать не будут) еще и было бы неплохо давать сдачу.................и это не только в садике, школе, дальше др. неприятные штуки по жизни...........да грустно, но это без этого нельзя, и чем раньше, тем легче ему будет во взрослой справляться со всякого рода стрессами.

Танюша Б.
16.09.2013, 12:42
Привела ребенка в сад, на второй день дите спросило а почему воспитательница так громко ругается?. А я случайно тоже услышала как она на ребенка кричала, но дело в том, что не только она одна так делает, слышала как и другая "общается" с детьми, может в садиках так принято, может одной с 30 маленькими человечками по другому нельзя и это нормально? Но мой ребенок больше не захотел идти в садик... Что делать ума не приложу... Говорить, чтобы не обращал внимания, и вообще жизнь сложная штука...
Здравствуйте, а в какую группу ходит ребенок?. Мы пошли в ясли. В первые дни конечно было очень трудно - плакала страшно, но еще маленькая и я не объясняет кричит или нет воспитательница. Но прошла неделька и немного лучше. Идет спокойно. Наверное все-таки не чувствует опасности со стороны тети. Но а старшей группе была свидетелем, как воспитатель (она в возрасте более старшем, чем другие) общается с детьми. Жуть. Не дай бог к ней попасть на постоянку.

Antonio26
16.09.2013, 22:36
Мы только начали ходить и возможно рано делать поспешные выводы, потому что есть дети которые просто как криком иначе не понимают, видимо так общаются дома, у нас в семье крик-это уже крайняя точка... Хотя, как говорят, просто к каждому ребенку нужен свой подход. У нас воспитатель молодая, но звонкая, в общем привыкаем, а там посмотрим...

олег74
25.12.2013, 19:53
В садике третий год, опять поменялась заведующая, но при этом в садике не плохо,воспитатели сменились, (кроме ясельной группы натальи ивановны) к которой попасть не советую, воспитатели не плохие, внимательные.

Серж 2000
03.04.2014, 17:02
Напишите пожалуйста,в личку какой сейчас благотворительный взнос?

Kristinavan
22.06.2014, 22:31
Напишите пожалуйста,в личку какой сейчас благотворительный взнос?

и мне пожалуйста, буду благодарна))

Samborick
08.07.2014, 14:40
Напишите пожалуйста,в личку какой сейчас благотворительный взнос?

И мне пожалуйста. Спасибо.

ромашка 13
10.07.2014, 16:23
Напишите пожалуйста,в личку какой сейчас благотворительный взнос?

и меня интересует этот вопрос...в личку

Xpert123
17.11.2014, 11:44
Можете рассказать подробнее о Натальи Ивановне!Мы ходим к ней в группу!(вроде бы уже привык,бежал туда такой довольный, но уже вторую неделю даже силой не можем завести его в садик)? ответ можно в личку ! Заранее спасибо

Xpert123
17.11.2014, 11:46
Кто ходит к ясельную группу?

Юличка Белец
03.08.2015, 09:43
Кто подскажет какой благотворительный взнос? И сколько в месяц выходит оплата? И по сколько нынче человек в группе ясельной?

NATO O
17.09.2015, 03:03
Кто подскажет какой благотворительный взнос? И сколько в месяц выходит оплата? И по сколько нынче человек в группе ясельной?

Если ещё интересует ,в месяц 370 питание . и помощь до 500 гр по возможности)мы пошли 1 сентября

Юличка Белец
14.01.2016, 11:18
Что то затихла темка(

NATO O
18.01.2016, 07:27
Что то затихла темка(

А вы ходите в сад? В какую группу, и как вам?
Мы с осени как пошли только под новый год расчухались с больницами .. До весны ни шагу в сторону садика)

Юличка Белец
18.01.2016, 16:09
Мы так и не попали, 59 в очереди, но и не сильно спешим)Нам 2.7 На следующий год планируем пойти, интерестно отзывы почитать за сам садик, за воспитателей за доп.занятия и т.д.

Просто_Серый
20.05.2016, 05:19
Темка глухая, а кто-то из родителей еще считает что я тут гадости о садике пишу ;)

Просто_Серый
20.05.2016, 05:21
Сын у меня ходит в этот сад, Второй год. До этого племянник ходил. Не нравилось бы, нашел бы другой)))
Дети развиваются, занимаются, гуляют и спят)) Что еще нужно в этом возрасте? ))

Юличка Белец
20.05.2016, 16:03
Мне интересно, а на лето в садик берут? Все знакомые в один голос отдавай летом чтоб меньше болела малышка.

Каминна
20.05.2016, 20:13
Мне интересно, а на лето в садик берут? Все знакомые в один голос отдавай летом чтоб меньше болела малышка.

Вообще-то половина воспитателей летом уходят в отпуск и ваш ребенок пока привыкнет к одной, она в отпуск, потом следующая... Но если вам дали путевку, то отказать не имеют права

Юличка Белец
20.05.2016, 20:19
Вообще-то половина воспитателей летом уходят в отпуск и ваш ребенок пока привыкнет к одной, она в отпуск, потом следующая... Но если вам дали путевку, то отказать не имеют права

Еще не дали,ждем это я так интересуюсь... Нам 3 года я так понимаю мы попадаем в младшую группу, а к какому воспитателю можно вычислить, там вроде две группы? Я так понимаю это будет воспитатель выпустившихся малышей?

Каминна
20.05.2016, 21:25
Еще не дали,ждем это я так интересуюсь... Нам 3 года я так понимаю мы попадаем в младшую группу, а к какому воспитателю можно вычислить, там вроде две группы? Я так понимаю это будет воспитатель выпустившихся малышей?

Да, вас отправят в младшую группу - их две, но какой воспиталель вам достанется неизвестно, ведь выпускается 1 группа, а младших получается 2.

Юличка Белец
27.05.2016, 09:45
А есть может у кого свежие новости об этом садике. Девочки не жадничайте поделитесь пожалуйста! Как тут питание?, Тепло ли зимой?, Какие воспитатели?, Какой режим дня?, Сколько в среднем человек в группе? Очень актуальный вопрос есть ли дополнительные занятия английский,танцы, рисование и т.д.? Вроде как форум, садик большой, детей много а отзывов совсем нет(

Каминна
27.05.2016, 23:42
А есть может у кого свежие новости об этом садике. Девочки не жадничайте поделитесь пожалуйста! Как тут питание?, Тепло ли зимой?, Какие воспитатели?, Какой режим дня?, Сколько в среднем человек в группе? Очень актуальный вопрос есть ли дополнительные занятия английский,танцы, рисование и т.д.? Вроде как форум, садик большой, детей много а отзывов совсем нет(

Ну так вы спрашивайте - будем отвечать по -порядку.
Питание - если ваш ребенок непереборчив в еде, то питание нормальное, если наоборот - то тут будут варианты.
Тепло - в садике есть две холодные группы, вроде и отопление делали, но конкретно в этих все равно холодно.
Воспитатели разные, но в основном все адекватные.
Режим дня - точно не помню, но приблизительно. 8-30 завтрак, потом прогулка(занятия), 12 - обед, сон,15-30 полдник и домой))))))
В этом году дополнительно был только английский, если хотите что-то еще - вам к заведующей, она может еще чего-то организовать. Были танцы, но желающих почти не было((
В групах разное количество детей. И садик не большой всего - 6 групп.

Юличка Белец
29.05.2016, 18:40
В садик ходит примерно 240 деток и за два три года всего несколько отзывов, это немного странно(

Каминна
29.05.2016, 20:05
В садик ходит примерно 240 деток и за два три года всего несколько отзывов, это немного странно(

Ну наверное потому, что очень мало мамочек сидят на форуме. К тому же если ты уже ходишь в садик и тебе не нужна информация, мало кто специально будет искать темку чтоб оставить отзыв

Юличка Белец
21.07.2016, 07:59
Вот мой финальный отзыв, садик нам был подходил по месту расположения больше всего...Но мы туда однозначно не попадем и мамочки которые хотят попасть в младшую группу не слушайте заведующую не ждите путевок не будет!!! Заведующая два года кормила завтраками мол подождите немного вы к нам обязательно попадете....в прошлом году я по глупости своей и доверчивости ждала,в этом году заведующая мне тот же я так понимаю заученный текст.... Но в этом году я поинтересовалась сколько мест на данный момент в группе и как вы думаете сколько??? 45 УЖЕ...и чего собственно ждать мне...яслей было две группы их совместили стала одна младшая...там в этом году всего одна младшая...в райно вообще заявки заведующая не подавала....тоесть у них ноль мест и ждать не чего! Просто я не понимаю что нельзя было по нормальному объяснить что мест нет, я бы искала другой сад....Зачем морочить голову???