PDA

Просмотр полной версии : Строительство коттеджей на склонах 13-й станции Б. Фонтана



Страницы : [1] 2

odessit_2007
14.01.2007, 22:44
В течение последних двух месяцев прямо над городскими пляжами на 13-й станции Б. Фонтана в курортной зоне развернулось бурное строительство частных коттеджей. Причем такими темпами, что возникают сомнения насчет законности строительства в зеленой зоне отдыха всех горожан. А если учесть, что в данном районе нет ни одного парка и многие жители Таирова проводят свой отдых там, то напрашивается вопрос " у кого хватило совести дать разрешение на данное строительство?".
Данное строительство создает неудобства нормальному отдыху на море из за большого количества задействованной техники и шума от нее. Так как строительство ведется в курортной зоне, то интересно как будет осуществляться подъезд к частным коттеджам, как будет организована канализация и как это будет отражаться простых людей на городских пляжах или они уже и на это не имеют права…

J-Max
15.01.2007, 00:14
К сожалению, у нас это уже норма. Возле пос. Котовского был чудесный сосновый лес (Лески), где многие отдыхали у моря, сейчас уже два года там все огорожено и строят коттеджи. Доступ к берегу моря закрыт по всей длине (будет частный пляж) увы :(
А насчет отсутствия не только парков, и более менее обустроенных мест отдыха и прогулки, то это проблема Одессы целиком, и к сожалению никому не интересная (ну не выгодно землю выделять на такую ерунду, намного лучше очередную башню выстроить)

Nika
15.01.2007, 11:45
Да, длиннющий забор и самосвалы туда-сюда ездят, по-моему, даже ночью не перестают работать. Кошмар!!!!
А откуда инфа, что это частные коттеджи?

Illusion..
15.01.2007, 14:20
К сожалению, у нас это уже норма. Возле пос. Котовского был чудесный сосновый лес (Лески), где многие отдыхали у моря, сейчас уже два года там все огорожено и строят коттеджи. Доступ к берегу моря закрыт по всей длине (будет частный пляж) увы :(


это там "зелёный мыс возводят сейчас?
жаль..
Сколько там ещё в студенчестве отдыхал.

Ginger
15.01.2007, 14:47
Неее. Зелёный мыс как раз с другой стороны дороги, за футбольным полем и упирается в высотки посёлка.
А вот на склонах там грандиозное строительство видимо будет. Видела летом - камазики работают не покладая рук:) , охранник сказал, что якобы берег укрепляют.
Увы, но тенденция весьма печальна......:sad_anim:

X3M
15.01.2007, 18:05
так котеджи вроде возле дороги на верху которые над самым склоном надвисают....
там еще не зеленая зона пляжа типа...

а котеджики там ниче так.. таки расписные с лесницами прямо вниз к морю и огражденной територией склона.. возле 10 ст ваше писец ктож такое вытроил.. денег же нада ...

v2ph7
15.01.2007, 18:09
беспридел. все и вся продается как перед концом света. я малым с бандой сколько на великах там гонял и постарше любили там время проводить. теперь у ког бабла без меры могут позволть себе все.абсолютно все.жить без закона прежде всего.пляж походу что перед окнами себе заберут. а остальное быдло как-нибудь перебьется

Скептик
15.01.2007, 18:23
А вы голосуйте-голосуйте: За БЮТ, за Регионы, За Нашу украину...:) То ли еще будет ой-ой-ой... :) какая там совесть?

- Отвечаю на вопрос автора: прохода к морю у рядовых одесситов там не будет - за этим будут следить специально обученные парнишки с собаками.

- Подъезды будут сделаны - это точно. За толстосумов не переживайте - найдут способ.

- а вот на канализации сэкономят. Будут сливать в море - на общие пляжи.

IгоR
15.01.2007, 18:45
Если бы У Вас были бы деньги для строительства котеджика на эитих склонах, то Вы бы построили домик и не жжужали. А так, скажем просто, ЖАБА Вас давит. Кто-то стороит, а Вы нет. Это же нормальное состояние совкового гражданина. Поменьше рассуждайт, попробуйте работать.

-V-
15.01.2007, 18:57
А если учесть, что в данном районе нет ни одного парка и многие жители Таирова проводят свой отдых там
Я гуляю с собакой от 9 фонтана до 13 почти каждый день.А вы odessit_2007 там часто бываете? я не заметила ни одного нормального человека гуляющего в этих чигирях на склонах,видела только бомжиков и невменяемых подростков.Жители Таирова в выходные дни спокойно прогуливаюся по асфальтированным дорогам вдоль моря,которые никто не собирается застраивать.Вы так переживаете за эти склоны... можно подумать что отбирают часть вашего огорода,который вы холите и лелеите.Хоть раз вы пошли и просто убрали на этом склоне? думаю что нет...так как это вам не принадлежит...вам это не надо.

После каждого праздника типа 9 Мая эти "многие жители Таирова" оставляют кучи мусора после себя на склонах и пляже,которые долго "радуют глаз"...мне гораздо приятнее будет смотреть на ухоженные коттеджи,а вам?:)))

-V-
15.01.2007, 19:00
ЖАБА Вас давит. Кто-то стороит, а Вы нет.
Очень чётко все сказал))))

Lit
16.01.2007, 09:06
Если бы У Вас были бы деньги для строительства котеджика на эитих склонах, то Вы бы построили домик и не жжужали. А так, скажем просто, ЖАБА Вас давит. Кто-то стороит, а Вы нет. Это же нормальное состояние совкового гражданина. Поменьше рассуждайт, попробуйте работать.
В городе существенно больше состоятельных людей, чем богатого быдла. Но они строят свои коттеджи в Совиньоне, Царском Селе, в Ницце, наконец. А здесь живут в пентхаусах, если влом ездить в офис далеко. И не срут на голову людям, которые, собственно, их денежки им заработали. Понимают, к чему это обычно приводит.

пенсионер
16.01.2007, 10:49
В нашем государстве перемены происходят значительно быстрее, так что не беспокойтесь. В след за строителями коттеджиков приедут дяди побогаче снесут коттеджики и еще чего-нибудь построят покруче. Так, что, уважаемые потенциальные коттеджевладельцы, покупайте их смело, рано или поздно землю все равно заберут назад, решение горсовета о передаче земли в аренду признают незаконным, коттеджи снесут, а вас оставят с кучей проблем.
С глубоким уважением к тем, кого жаба не давит!

Скептик
16.01.2007, 11:07
Если бы У Вас были бы деньги для строительства котеджика на эитих склонах, то Вы бы построили домик и не жжужали. А так, скажем просто, ЖАБА Вас давит. Кто-то стороит, а Вы нет. Это же нормальное состояние совкового гражданина. Поменьше рассуждайт, попробуйте работать.

Если бы у вас были деньги - вы бы выезжали на пароходе в море, ловили бы рыбу динамитом, кидали бы мусор за борт и совместно испражнялись туда же.

Ах, как я завидую образу жизни таких людей!..)

rsdn
16.01.2007, 11:31
Если бы У Вас были бы деньги для строительства котеджика на эитих склонах, то Вы бы построили домик и не жжужали. А так, скажем просто, ЖАБА Вас давит. Кто-то стороит, а Вы нет. Это же нормальное состояние совкового гражданина. Поменьше рассуждайт, попробуйте работать.

Думаю что никто из тех, кто любит свой город и заботится о его будущем, не стал бы строить себе "котеджик" на склонах. А всякое быдло, которому насрать на все кругом - построит.

ALMA
16.01.2007, 11:40
Извините, но Одесские склоны - это рай для людей, которые никогда не были заграницей, где за те же деньги можно получить кроме дома еще и нормальную инфраструктуру и культурный уровень общества. А у нас кроме жлобства ничего не прилагается. Лично я бы купила такой котедж - но только ради перепродажи :))))
Ребята, езжайте в другие страны, покупайте там приличное жилье! Здесь никогда не будет цивилизации, ведь количество "элитных" новостроев не показывает культурный уровень общества.

rsdn
16.01.2007, 12:42
Лично я бы купила такой котедж - но только ради перепродажи :))))
Да, так бы поступили многие :(

rider13
16.01.2007, 14:40
Вот мне тоже интересно, почему ув. защитники диких Одесских склонов ни разу не поднимали вопросы
- об еженедельных субботниках для уборки мусора, который там лежит тоннами и оставлен между прочим не богатыми жирдяями, а именно "любителями натуральной природы";
- о высадке на склонах новых деревьев, потому что все эти склоны из-за бесхозности едут в море;
- о стерелизации стай диких собак, которые живут и плодятся на этих склонах;
- о подрезании и ухаживании за теми деревьями, которые там уже растут
т.е. о всем том, что можно прекрасно делать и БЕЗ ДЕНЕГ....

НО как только речь заходит о богатых дядечках тут сразу Все становятся защитниками природы... :rtfm: :(

ALMA
16.01.2007, 15:21
А что Вы здесь, на одесском форуме делаете? Переходите на западные форумы.
Неужели вас устраивает жизнь в родных стенах? Неужели вы не хотите ничего большего?
Я, например, живу здесь. И пытаюсь улучшить свою жизнь. Только вот не все зависит от меня. Есть еще и неизбежное зло.
И скажу честно, мне стыдно, находясь заграницей, за большинство наших "соратников по стране".
Есть такие как профессор Преображенский, а есть и такие как Швондер.
И каждому комфортно в разных условиях, порой диаметрально противоположных.

ALMA
16.01.2007, 15:23
Потому, что нам собаки нравятся больше, чем вы.
Детское мировоззрение. Повзрослейте немного. И сначала заработайте своим собственным трудом хотя бы небольшой капитал, а потом поговорим

rider13
16.01.2007, 15:40
Потому, что нам собаки нравятся больше, чем вы.
Ну а мне больше нравятся коттеджи.. и кто же из нас прав?
К сожалению большинство в нашей стране думает (а что самое страшное - делает) так же как Вы... поэтому и живем так... а жаль - ведь жизнь может быть и лучше
З.Ы. Кстати собачки мне тоже очень нравятся...

ALMA
16.01.2007, 15:41
Поясните логику Ваших размышлений, с помощью которых Вы пришли к выводу о том, что мои предпочтения собак перед Вами - детские. Мне всё равно, конечно, но Вы меня поразили идиотизмом.
Без комментариев. Вам не понять

Дохтор
16.01.2007, 15:49
Если бы У Вас были бы деньги для строительства котеджика на эитих склонах, то Вы бы построили домик и не жжужали. А так, скажем просто, ЖАБА Вас давит. Кто-то стороит, а Вы нет. Это же нормальное состояние совкового гражданина. Поменьше рассуждайт, попробуйте работать.

О Господи! Какая чушь.

Можешь не отвечать.

Дохтор
16.01.2007, 15:52
Очень чётко все сказал))))

О, я смотрю подобное тянется к подобному.

ALMA
16.01.2007, 15:52
Мне, например, не нравится, когда городят неизвестно что, тем более на сомнительных территориях. Вот уж сомневаюсь, что предполагаемые постройки сделают руками, а не ногами. Мне нравятся склоны, море, но когда это загажено, то предпочитаю увидеть миленькие домики с газоном вокруг. Но: меня терзают смутные сомнения по поводу того, что и такие домики будут. Все таки склоняюсь к тому, что будет громадный забор, закрытая территория, не самые лучшие проекты домов. Мне кажется что все это будет выглядеть: "Смотрите какие мы респектабельные! Завидуйте".
Правильно было бы строить такие комплексы с прилегаемыми площадками общего пользования - где могли бы поиграться детки, посидеть взрослые, просто отдохнуть. Тогда никто бы не был против. Но, думаю, этого не будет.

Дохтор
16.01.2007, 15:54
Если бы у вас были деньги - вы бы выезжали на пароходе в море, ловили бы рыбу динамитом, кидали бы мусор за борт и совместно испражнялись туда же.

Ах, как я завидую образу жизни таких людей!..)

"...рыбу динамитом, кидали бы мусор за борт и совместно испражнялись туда же..."

Ты все это можешь делать не обладая миллионами.

Не вижу предмета для зависти.

rsdn
16.01.2007, 16:06
Мне нравятся склоны, море, но когда это загажено, то предпочитаю увидеть миленькие домики с газоном вокруг.
То, что загажено, рано или поздно можно убрать. А если построят "миленькие" домики, это уже НАВСЕГДА. Кроме того, такие миленькие домики имеют тенденцию обрастать дополнительными миленькими сарайчиками-гаражиками и прочим. В результате к морю в этом месте вы не пройдете.

ALMA
16.01.2007, 16:29
То, что загажено, рано или поздно можно убрать. А если построят "миленькие" домики, это уже НАВСЕГДА. Кроме того, такие миленькие домики имеют тенденцию обрастать дополнительными миленькими сарайчиками-гаражиками и прочим. В результате к морю в этом месте вы не пройдете.
Согласна. Т.к. управление архитектуры у нас (мое личное мнение) не сильно-то следит за постройками в городе (не только историческими), то идея с коттеджами выглядит не очень привлекательно. Но у нас не умеют пока делать общественные комплексы "для всех". Только для избранных...

Жук
16.01.2007, 19:55
Когда наступают праздники типа Первомая - просто мечтаю, чтобы склоны застроили поскорее. И заодно платный вход сделали в прибрежную зону :)

Усё
16.01.2007, 22:21
Когда наступают праздники типа Первомая - просто мечтаю, чтобы склоны застроили поскорее. И заодно платный вход сделали в прибрежную зону :)
Чтото непонтные мечты!!! обычно люди о другом мечтают!!:)

job2001
17.01.2007, 13:52
Когда наступают праздники типа Первомая - просто мечтаю, чтобы склоны застроили поскорее. И заодно платный вход сделали в прибрежную зону :)
Владельцы этих коттеджей просто разбогатевшие устроители пикников на 1 мая на склонах, осуществили т.с. мечту детства.

rsdn
17.01.2007, 14:25
Когда наступают праздники типа Первомая - просто мечтаю, чтобы склоны застроили поскорее. И заодно платный вход сделали в прибрежную зону :)
Если склоны застроят - туда входа просто не будет, неужели непонятно??

ALMA
17.01.2007, 16:01
Повышения уровня мирового океана всязи с глобальным потеплением ждать не следует - новостройки и так сами развалятся со временем. Потому что надо быть не совсем разумным человеком, чтобы строить в таких местах, абсолютно не приспособленных для капитального строительства. Но это на совести застройщиков.
А про "морды" хозяевов коттеджей - постарайтесь не хамить на форуме. Меня тоже многие выссказывания не устраивают, но превращать обсуждение в жлобскую перепалку не стоит.

rider13
17.01.2007, 16:09
Конечно понятно. Как понятно и то, что хозяева этих коттеджей, здесь на форуме, и отстаивают их строительство.
Им приятно видеть коттеджи и своих родственников, выглядывающих из окошек коттеджей. А мне приятно видеть склоны общедоступными. Собственно, говорить больше не о чем. Остаётся лишь пожелать, чтобы глобальное потепление, которое неизбежно приведёт к повышению уровня моря, поспособствовало оползням и все их коттеджи рухнули вместе с хозяевами. А на их месте пускай лучше гуляют собаки и лисы. Мне их морды видеть приятнее, чем морды хозяев коттеджей.
Желать зла другим людям - это нехорошо... хотя я так понял, что Вы ближе к животным, чем к людям - Вам с ними проще... Я же не предлагаю отобрать у Вас компьютер, только потому, что мне не нравится, что Вы пишете на этом форуме, потому что это не в моей компетенции... поэтому вместо того, чтобы тут всех стращать - пошли бы и подали бы в суд за нарушение Ваших прав в части препятствия наблюдать "дикие" склоны...

Скептик
17.01.2007, 17:35
Желать зла другим людям - это нехорошо... хотя я так понял, что Вы ближе к животным, чем к людям - Вам с ними проще... Я же не предлагаю отобрать у Вас компьютер, только потому, что мне не нравится, что Вы пишете на этом форуме, потому что это не в моей компетенции... поэтому вместо того, чтобы тут всех стращать - пошли бы и подали бы в суд за нарушение Ваших прав в части препятствия наблюдать "дикие" склоны...

Так подали давно. И не одно дело. Как вы думаете, кто выигрывает суды в Украине?

Скептик
17.01.2007, 18:36
Самые трудолюбивые граждане выигрывают. Помните Марию из мексиканского сериала? Она шила, шила, шила, и разбогатела. Работать надо, а не завидовать! Трудиться, как слон, как шейхи саудовские, и тогда будет Вам счастье.

Даешь рабоче-крестьянские коттеджи!

Дохтор
18.01.2007, 10:01
Даешь рабоче-крестьянские коттеджи!
Резервацию за городом!
А для того что б выйти к морю, нужно будет ехать за Южный... и то, это пока там не начали строить котеджей.

То ли еще будет!

rider13
18.01.2007, 11:51
Так подали давно. И не одно дело. Как вы думаете, кто выигрывает суды в Украине?
Вы лично подавали? или это рассуждения на тему всемирного заговора?

rider13
18.01.2007, 13:18
Не юродствуйте.
А я не юродствую, просто все это Ваше нытье про несправедливость жизни это чистой воды демагогия, потому что видимо, кроме того, чтобы жаловаться на жизнь в виртуальном пространстве Вы не прикладываете усилий для улучшения Своей Собственной Жизни, а не виртуального благополучия общества... Сидя здесь и ругая богатых дядей - ничего не изменишь, потому что в это же самое время богатые дяди становятся еще богаче...

Скептик
18.01.2007, 13:35
Вы лично подавали? или это рассуждения на тему всемирного заговора?

Я лично не подаю ни на кого в суды - это не моя специальность. Зато я (лично) изучаю их, отслеживаю процесс и вижу результат. Все очень просто...)

rider13
18.01.2007, 14:01
Пусть становятся богаче. Мне не жалко. Но своим трудом ещё никто никогда и нигде не стал богаче. Поэтому не нужно вешать лапшу на уши с призывами идти зарабатывать на коттеджи.
И когда здесь говорят о том, что коттеджи строят воры, пользуясь разрешениями, полученными у воров в горисполкоме, и прикрываясь ворами в судейских мантиях, не нужно выдумывать, что кто-то завидует этим ворам. Осудить не значит завидовать. Если карманник украл у Вас деньги, а Вы ругаете его, это не значит, что Вы ему завидуете.
Т.е. с Вашей точки зрения удел честных людей, которые зарабатывают своим трудом - это волочить свое жалкое существование от з/п до з/п без надежы на что нибудь лучшее??? Не судите по себе всех людей!!! Я уже понял, что Вы людей не уважаете в принципе и больше любите животных, но заявлять, что "своим трудом ещё никто никогда и нигде не стал богаче" - это уже перебор. Но к сожалению многие люди в нашей стране до сих пор имеют в голове это совковое наследие, когда все надеялись на "доброе государство", которое всё даст и всех похвалит... а сами, то ничего как оказалось сделать не могут. Вот и ходят озлобленные на всех и вся, только лишь потому, что кто-то живет лучше, чем они и при этом с ними не делится... Ладно, понимая бессмысленность дальнейшей дискуссии, больше не буду раздражать Ваши идеалы честной жизни своими неуместными замечаниями

rider13
18.01.2007, 16:16
.
Ну хорошо. Давайте пооперируем цифрами. Высококвалифицированный программист сегодня в Одессе не может заработать больше, чем примерно 1800 долларов в месяц. Если Вы знаете место, где такой программист может заработать больше, сообщите мне, пожалуйста, о таком месте. Но это вряд ли, я этот рынок изучаю уже не первый и не второй год. Теперь назовите, пожалуйста, реальную цену коттеджа, и скажите, через сколько десятилетий самый высокопрофессиональный специалист сможет купить эту "хатынку". Не забудьте вычесть оплату коммунальных услуг, одежду, питание, интернет, телефон. Может быть те ребята, которые разбогатели до этих "хатынок", занимаются более высококвалифицированным трудом, чем обеспечение программами американских и европейских банков и страховых кампаний? Или они работали дворниками, но заметали сразу всю Дерибасовскую? Так за что же им заплатили столько, что они способны на захват 13-й станции? Может сподобитесь ответить?
И ещё. Я не уважаю не людей, а нелюдей. Не приписывайте мне свои свойства. И любую собаку мне видеть приятнее, чем нашего мэра и его придворных педофилов.
Поскольку Вы дали мне определение, назвав совком, то позвольте и мне определить Вас, как жлоба, как Шарикова, дорвавшегося до корыта.
Ну я от Вас никакой другой реакции, кроме хамства и не ожидал... :good:
И кстати, если уж хотели меня оскорбить, то для начала нужно было б устранить пробелы в своем образовании: Жлоб, жмот, жмудик — 1. жадный; 2. не из воpовской компании. http://ru.wikipedia.org/wiki/Жлоб#.D0.96 да и Шариков непонятно каким боком здесь - он ведь если помните выходит из обожаемых Вами собак, а я как понимаю в круг Вашего обожания не вхожу...
З.Ы. Только не совсем понял на основании, чего Вы решили, что я один из счастливых обладателей коттеджа на 13-й фонтана или еще где либо - у меня их к сожалению пока нет, но я стремлюсь сделать все от меня зависящее, чтобы я или в крайнем случае мои дети могли себе это позволить...

IгоR
18.01.2007, 18:36
Ну хорошо. Давайте пооперируем цифрами. Высококвалифицированный программист сегодня в Одессе не может заработать больше, чем примерно 1800 долларов в месяц. Если Вы знаете место, где такой программист может заработать больше, сообщите мне, пожалуйста, о таком месте. Но это вряд ли, я этот рынок изучаю уже не первый и не второй год. Теперь назовите, пожалуйста, реальную цену коттеджа, и скажите, через сколько десятилетий самый высокопрофессиональный специалист сможет купить эту "хатынку". Не забудьте вычесть оплату коммунальных услуг, одежду, питание, интернет, телефон. Может быть те ребята, которые разбогатели до этих "хатынок", занимаются более высококвалифицированным трудом, чем обеспечение программами американских и европейских банков и страховых кампаний? Или они работали дворниками, но заметали сразу всю Дерибасовскую? Так за что же им заплатили столько, что они способны на захват 13-й станции? Может сподобитесь ответить?
И ещё. Я не уважаю не людей, а нелюдей. Не приписывайте мне свои свойства. И любую собаку мне видеть приятнее, чем нашего мэра и его придворных педофилов.
Поскольку Вы дали мне определение, назвав совком, то позвольте и мне определить Вас, как жлоба, как Шарикова, дорвавшегося до корыта.
..." Высококвалифицированный программист сегодня в Одессе не может заработать больше, чем примерно 1800 долларов в месяц.. я этот рынок изучаю уже не первый и не второй год.." - так он хоть получает эти 1.8, а вы изучаете что он получает. Я правильно понял ?
И Вы, продолжая наливаться желчью, изучаете кто как зарабатывает и покупает.
уважаемый, в наше время обладая желанием заработать - можно зарабатывать. Не сразу лимон зелени в месяц, а потихоньку. Выйдите хотя-бы на 1.8 у.е как Ваш изучаемый...

Скрытик
18.01.2007, 22:05
Ну хорошо. Давайте пооперируем цифрами. Высококвалифицированный программист сегодня в Одессе не может заработать больше, чем примерно 1800 долларов в месяц. Если Вы знаете место, где такой программист может заработать больше, сообщите мне, пожалуйста, о таком месте.Может и намного больше, но я Вам такое место подсказывать не буду :) Не будьте так категоричны.

Скрытик
18.01.2007, 22:53
Когда лжёте, своё говорите. Ибо истина ваша - ложь, и отец ваш - ДиаволЪ.Вы меня хорошо знаете что бы бвинять во лжи? Зачем мне это нужно? "Не суди и не судим будешь".

Скрытик
18.01.2007, 23:11
Понятненько, судя по всему этот "правдолюб" у нас долго не задержится :) Очередной клон "ожденного в СССР"...

пенсионер
18.01.2007, 23:17
Это же форум, а не ринг, горячие финские парни.

Буджак
19.01.2007, 01:46
Стройку на Фонтане осуждаю, именно потому, что по определению в курортной зоне строить нельзя НИЧЕГО. Сам подумываю о Леонидово...

ALMA
19.01.2007, 09:20
Стройку на Фонтане осуждаю, именно потому, что по определению в курортной зоне строить нельзя НИЧЕГО. Сам подумываю о Леонидово...
Леонидово - это где? какое направление от Одессы?

rider13
19.01.2007, 09:41
Я вас хорошо знаю по делам вашим. Птицу видно по полёту, а бесовское отродье - по помёту, по лжи то есть. Пойми, "красавчег", что я не пришёл что-то доказывать. Я пришёл правду говорить.
А, ну тогда все понятно... правдолюб-теоретик с замашками на богословие... с такими лучше в дискуссии не вступать, а то у них всегда вместе с пачкой правды бутылка с зажигательной смесью за пазухой... чтобы доказательную базу подкрепить.

rider13
19.01.2007, 10:11
Леонидово - это где? какое направление от Одессы?
Что-то я тоже не нашел такого населенного пункта ни в Одесской ни в Николаевской области... может плохо искал... видимо совсем маленький, т.к. объявления о продаже имеются: http://www.realty.od.ua/?db=4

Уже нашел... это в р-не Овидиополя

Буджак
19.01.2007, 10:17
Леонидово - это где? какое направление от Одессы?
практически Санжейка.

Дохтор
19.01.2007, 15:03
Может и намного больше, но я Вам такое место подсказывать не буду :) Не будьте так категоричны.
Эти места известны, а включив телевизор и людей этих можно увидеть.

Скрытик
19.01.2007, 15:42
Эти места известны, а включив телевизор и людей этих можно увидеть.Речь шла о высококвалифицированных программистах.

v2ph7
19.01.2007, 18:31
что-то странная дискуссия-кто сколько зарабатывает. мне кажется речь должна идти о том, что вообще там делают эти коттеджи. побережье должно принадлежать жителям, а не отдельным личностям. лично был в биарице, сент-мало, ля рошели (франция) сан себастьян ла корунья(спаин) везде все побережье открыто и доступно всем и каждому 365 ждей в году, абсолютно бесплатно включая бассейны с вышками для ныряния в приливной зоне! власть у нас продажная убогая гнилая. раз она продает-то кто-то купит. тем более с баблом ну "народа" но проблем...

Буджак
19.01.2007, 18:42
Во Франции прибрежная зона охраняется законом, там нельзя купить землю и строиться. А у нас дерьмо всякое приватизирует там участки и строится!

v2ph7
19.01.2007, 19:04
2 буджак
ну и я об этом

Дохтор
20.01.2007, 10:10
Речь шла о высококвалифицированных программистах.
Ты знаешь, я сам из этой среды, цифры 1500-1800 реальны, про то, что где-то больше у нас платят, сильно сомневаюсь. А даже если это и так, то это скорее исключение.

Да, и на котедж все равно хер заработаешь.

Скрытик
20.01.2007, 10:15
Ты знаешь, я сам из этой среды, цифры 1500-1800 реальны, про то что где-то больше у нас платят, сильно сомневаюсь. А даже если это и так, то это скорее исключение.И тем не менее это так. Но ведь ты допускаешь такие исключения и согласен что эти люди ЗАРАБАТЫВАЮТ деньги собственным трудом, а товарищ правдолюб нет. В этом вся разница. Впрочем с ним общаться неинтересно...

Дохтор
20.01.2007, 10:37
И тем не менее это так. Но ведь ты допускаешь такие исключения и согласен что эти люди ЗАРАБАТЫВАЮТ деньги собственным трудом, а товарищ правдолюб нет. В этом вся разница. Впрочем с ним общаться неинтересно...
Естественно допускаю, но это частность. А товарищь правдолюб говорил про общую ситуацию:
Одни воры в горсовете дают разрешения на строительства, другие воры строят и продают друг другу.

Тут он прав и спорить действительно не о чем.

homoludens
20.01.2007, 10:45
Товарищ считает, что деньги на коттедж на 13-й станции собственным трудом не заработать. Большая разница с тем, что Вы выкакали о моих словах, не правда ли? Отродье лживое, сатанинское.
Не неси бред.
Займись делом. Когда ты перестанешь смотреть на чужие деньги, тогда возможно ты увидишь возможность заработать свои.
Хотя судя по всему тебе это не интересно.
Ведь намного легче завидовать и поливать других грязью.

Demon99
20.01.2007, 11:35
Во Франции прибрежная зона охраняется законом, там нельзя купить землю и строиться. А у нас дерьмо всякое приватизирует там участки и строится!

В Украине тоже охраняется Законом( Водный кодекс, Земельный кодекс например)... Приваизировать нельзя, строить нельзя.Ну и что?
Теперь по поводу того кто имненно там строит. Это очень плотно перекликаеться с первой мыслью по поводу Закона. Конечно, программист, в том числе высококвалифицированный, инженер, кто угодно, хоть, бизнесмен ЧЕСТНО никогда(!!!) не заработает, да что там котедж,он на однокомнатную квартиру с трудом за много лет экономя на всем.
Кто же строит там дома? Итак- категория первая- бизнесмены , использующие различные СХЕМЫ по незаконному ведению бизнеса в любой отрасли (наиболее выгодны операции как раз с землей, возврат ( опять таки незаконный) НДС, металл). Категория вторая - чиновники эти СХЕМЫ крышуюшие. Прокуратура, налоговая , МВД, суды, городские и областные органы местного самоуправления. Естественно , первые лица. Большинство рядовых сотрудников указанных органов как раз просто пашут за гроши. Вот и все. Очень просто, правда?)))

Demon99
20.01.2007, 11:38
Дополню только одним. Конечно эти люди свои деньги ЗАРАБАТЫВАЮТ. это без сомнения. Они рискуют очень многим, в том числе свободой и в конце концов жизнью.Так что вот так вот...
Все остальное вопросы морали ( которая у каждого, как известно, своя)...

Буджак
20.01.2007, 12:12
В Украине тоже охраняется Законом( Водный кодекс, Земельный кодекс например)... Приваизировать нельзя, строить нельзя.Ну и что?
Теперь по поводу того кто имненно там строит. Это очень плотно перекликаеться с первой мыслью по поводу Закона. Конечно, программист, в том числе высококвалифицированный, инженер, кто угодно, хоть, бизнесмен ЧЕСТНО никогда(!!!) не заработает, да что там котедж,он на однокомнатную квартиру с трудом за много лет экономя на всем.
Кто же строит там дома? Итак- категория первая- бизнесмены , использующие различные СХЕМЫ по незаконному ведению бизнеса в любой отрасли (наиболее выгодны операции как раз с землей, возврат ( опять таки незаконный) НДС, металл). Категория вторая - чиновники эти СХЕМЫ крышуюшие. Прокуратура, налоговая , МВД, суды, городские и областные органы местного самоуправления. Естественно , первые лица. Большинство рядовых сотрудников указанных органов как раз просто пашут за гроши. Вот и все. Очень просто, правда?)))
Во Франции законы работают, а у нас - нет, вот и вся разница. Там государство правовое, а у нас - чиновничье. Деньги заработать честным трудом можно, я же смог... Но я там по морально-этическим соображениям никогда не куплю коттедж, поэтому и думаю о Леонидово, если и дальше тут останусь.

Скрытик
20.01.2007, 12:52
Деньги заработать честным трудом можно, я же смог... Это ты так думаешь, а вот кое-кто считает что нельзя :)

Буджак
20.01.2007, 12:57
Это зависит от образования, от специальности, да и просто от везения. Я знаю многих людей, имеющих вполне легальный бизнес, которые имеют неплохие деньги (соседи по дому, в частности), есть люди, работающие за границей. Только вот коттеджи на Фонтане в курортной зоне они не покупают. Кстати, знаете, какие дороги в Чубаевке, в Царском селе идут рядом с нехилыми такими особняками? Это ж копец подвеске!!! И то, что они не могут сложиться и сделать нормальную дорогу по своей удице, ох как много них говорит...

Скрытик
20.01.2007, 13:03
Да я тоже на Фонтан не натянулся :) У меня дача возле Рыбпорта (перед Люстдорфом). Мне достаточно. Но я не собираюсь всех кто имеет деньги обвинять в поголовном воровстве - это просто совок худшего проявления.
Кстати, по закону запрещена приватизация и строительство в 100метровой зоне от моря насколько я помню. Ну а сабжем должна заниматься прокуратура ИМХО.

Буджак
20.01.2007, 13:06
Понимаете, действително есть люди, чье финансовое благополучие основано на близости к власти, есть и воры, но ведь не все же! А у таких людей прокуратура ручная, ничем она заниматься не будет!

Скрытик
20.01.2007, 13:09
Я уже писал что лично знаю людей которые приостановили (надеюсь и остановили) застройку склонов Ланжерона Механиками. То что делают они я понимаюа то что "обсасывается" тут (размеры кошельков) не понимаю...

Буджак
20.01.2007, 13:13
Дай - то Бог, чтобы остановили, очень хочется верить. А считать деньги в чужом кармане - самое мерзкое занятие!

Буджак
20.01.2007, 21:33
Может поделитесь, чем Ваша работа, на которой Вы "заработали" свои деньги, отличается от работы высококвалифицированного программиста? Справедливо ли то, что человек, занимаясь менее квалифицированным трудом, "зарабатывает" много больше? А пока я считаю только свои деньги как в своём, так и в Вашем бумажнике.
Молодой человек, если хотите, чтоб на Ваш вопрос ответили, задавайте его в менее хамской форме. Ваши кавычки не могу расценить иначе, как намек на то, что свои деньги я получил не за сделанную работу, требующую куда более высокой квалификации, нежели труд программиста, а в виде взятки или вообще эти деньги украл и не заплатил налоги. Далее, Вы прямо указали, что моя работа менее квалифицированая, нежели работа программиста. Если Вы хотите нормально зарабатывать, научитесь сперва не хамить людям, которые чего-то смогли добиться в жизни своим трудом и не возвышать себя и свой труд надо всем. А если Вы чего-то стОите как программист, получите контракт на выполнение работы за рубежом, полученные денежки потратьте на получение признанного во всем мире второго диплома (у меня и первый признается во всем мире), получите соответствующие международные сертификаты по Вашей специальности, создайте себе имя, тогда и посмотрите, как можно своим трудом зарабатывать пятизначные гонорары за год. Потом сумейте вложить заработанные деньги в те или иные активы, когда многие другие не решаются, и Вы станете обеспеченным человеком. А пока считаете деньги в чужих карманах и ноете, как Вас не ценят, так и останетесь завистливым неудачником.

Скрытик
20.01.2007, 21:38
Разговор со стеной, ИМХО.

Буджак
21.01.2007, 11:09
А пока я считаю только свои деньги как в своём, так и в Вашем бумажнике.
Вы писали? Еще будут вопросы о том, откуда я взял, что Вы считаете деньги в чужих карманах??? Свои деньги в моем бумажнике нашел, Шерлок Холмс доморощенный... Это не повод так думать, это прямое указание, открытым текстом. Что Вам дало повод думать, что высшая алгебра, в чем я специализировался по первой специальности, требует меньшей квалификации, чем работа программиста? Да Вы и слов-то таких не знаете, не учат этому на прикладной математике в ОГУ, разве только общие понятия. Это правильно, такими абстрактными вещами незачем засорять мозги программистам, из знакомство с алгеброй ограничивается матрицами и основами теории групп на самом примитивном уровне. Жаль, что я не преподавал в Одессе, а то Вы, как признанный хам, бегали бы ко мне по 10 раз пересдавать хотя бы дискретку, а я каждый раз разными способами доказывал бы, что Вам и двойку ставить не за что.
Что такое управление активами, портфельная теория, Вы даже не знаете, поэтому Вам и кажется, что это не требует никакой квалификации. Но вот только за основополагающие работы в этой области была присуждена Нобелевская премия, просто так ее не дают, если Вы не в курсе. С работами, например, проф. Ширяева (кафедра теории вероятностей и мат. статистики мех-мата МГУ) Вы даже не знакомы, думаю, даже понять постановку задачи не способны, ну да, это ж слишком мелко для Вашего программистского умишка. То, что хотя бы понять это можно, имея высокий уровень математической культуры и знаний из абстракнейших областей различных разделов математики, тоже недоступно Вашему пониманию...
И ничего плохого нет в том, чтобы учиться и пару лет работать за границей, оставаясь одесситом и гражданином Украины, просто Вас туда никто не приглашает. Возглавтье проект по автоматизации крупного предприятия, если сможете конкурс выиграть, как я в свое время, сразу деньги появятся. Вложите их в себя, это через несколько лет окупится. Но Вам больше нравится скулить, что Вам не платят столько, сколько Вы бы хотели, а всех, кто достиг большего, называете обладателями "примитивного ума", чтобы оправдать перед собой собственное убожество, страх взять на себя ответственность, за которую в первую очередь платят деньги... У меня брат программист, тоже МГУ закончил, сейчас его пригласили в Москву в крупную американскую софтверную компанию на 1 год, 5 тысяч в месяц. Кто Вам мешает? Год - не так уж долго, а потом можно и вернуться, получить заказ и работать здесь... Он на это надеется, и многое делает, чтобы так и было. Но это не для тех, кто ноет и кричит, что заработать серьезные деньги, оставаясь одесситом, невозможно. Но Вам этого не понять, Вы действительно напоминаете стену, упомянутую Скрытиком...

v2ph7
21.01.2007, 12:05
дисуссия бесполезная имхо. полюбому все остануться при своем. я про спор о доходах. имхо хорошая зарплата в 5000долл на сегодняшний момент полупыль, при условии, что у человека ни кола ни двора и он не может хорошо рискнуть этими деньгами. да и везение нужно. если стоишь на ногах с квартирой еще какой недвижухой авто там какое никакое-то можно поменьше рисковать с преумножением капитала. тогда 5кило очень неплохо... а так с такой инфляцией и ростом цен...

homoludens
21.01.2007, 13:15
На чужие деньги смотрит твой папа, когда достаёт свой бумажник. Потому, что он, кроме тебя ничего не сделал, да и то - топорно.
Извени, не сразу рассмотрел тебя :)
В моем кругу просто нет тупых и обделенных разумом. Так что я как-то и забывать начал что на свете есть подобные тебе :rzhu_nimagu:
Я бы мог спросить а с какого такого перепуга ты должен зарабатывать больше.. ну например хозяина мелкой фирмы которая занимается перепродажей или перевозкой или НеВажноЧем. Да, этот бизнес МЕНЕЕ квалифицированный чем труд программера (говорю это как бывший программер с 8 летним стажем) Ведь если твоя контора прогорит ты просто пойдешь искать другую работу. А хозяин бизнеса потеряет ВСЕ. Раз в случае проиграша он теряет ВСЕ то и заработак у НЕГО должен быть максимален.
Так вот, я не буду тебе это говорить. Потому что ты озлобленный и недалекий человек. Эти вещи находятся ЗА пределами твоего понимания.
И кстати судя по всему "сосешь" ты :rzhu_nimagu:
P.S.Надеюсь на твои последующии посты. Ты для меня теперь как .... паук в банке :) С виду злой и опасный, а по сути глупый и ограниченный.

homoludens
21.01.2007, 13:20
Нобелевка нормальными людьми давно не уважается, не приводите её в пример.
Мозг автора в каматозном состоянии :rzhu_nimagu:
Кто-нибудь, сделайте доброе дело, отключите его :)

homoludens
21.01.2007, 13:24
У тебя в каждом слове орфографическая ошибка. Лучше вообще не пиши. Тебе писать противопоказано. Зачем позоришься?
Мощная аргументация :) Бобик, не сдыхай, пиши дальше. Без твоих глупостей мир станет лучше но мне будет скучно :)
P.S. По орфографии согласен. Никогда не был в ней силен :shine: Пошел искать програмуленку для проверки текстов :D
P.P.S. Даже здесь ты не прав. Не в КАЖДОМ слове :rolleyes:

homoludens
21.01.2007, 13:46
Хуже твоего взгляда на жизнь только твое чувство юмора :)
Не надо, не пытайся острить. Займись лучше тем, что у тебя получается лучше всего – скули и обливай других грязью.
Так хоть от тебя есть польза. Люди смогут увидеть, как НЕ надо смотреть на жизнь.
В этом ты неподражаем :rose:
P.S. Как тебе моя орфография? Вопрос риторический, можешь не отвечать :rzhu_nimagu:

homoludens
21.01.2007, 13:56
Ты умудрился деградировать даже в своем убогом юморе :rzhu_nimagu: Ребенок, иди почитай анекдоты. Может, ты хоть научишься пошлить. А там смотришь и до юмора рукой подать. Главное начни.
P.S. Не отвлекайся. Люди приходят тебя читать не за твой убогий умор, а за твой ограниченный взгляд на вещи.

homoludens
21.01.2007, 14:08
Бобик сдох. Жаль. Было весело. :)
P.S. Зайду завтра. Ты уж постарайся, напиСЧИ еще. Не порть шоу.
P.P.S. За тобой право последнего слова :) Для тебя ведь это ВАЖНО.

Буджак
21.01.2007, 18:44
Да, то чем Вы занимались, о чём Вы написали, заслуживает уважения. Но ведь не этим Вы "заработали". В том же Универе таких математиков, как Вы - не один, как говорится, влачит существование. Если бы Вы заработали высшей алгеброй! Но ведь нет! Сознайтесь, будьте честным до конца. Не вводите во искушение тех, кто Вас читает и верит. Ведь люди поверят, сделают на это ставку, а потом повесятся. Не этим. Иначе не стали бы в запале мне пакости говорить о "собственном убожестве". Ваш брат, кстати, собирая в месяц по четыре тысячи (одну я отнял на расходы), тоже коттедж не купит в ближайшие сто пятдесят лет.
И наконец по поводу того, что я скулю. Не надейтесь. Скулить будете Вы и Вам подобные. Хотя лично я вызвездил бы Вас из страны под зад коленом, и ещё денег дал на дорожку, но только чур назад не возвращаться. Может тогда страна и начала бы возрождаться. А пока Вы здесь, здесь ничего хорошего не будет, кроме коттеджей на 13-й станции Фонтана. Нобелевка нормальными людьми давно не уважается, не приводите её в пример. Для этого достаточно примеров Горбачёва, Арафата и Рабина. Тьфу на Нобелевку!Да, кем это надо быть, чтобы считать себя самым умным и квалифицированным, а других идиотами, только потому, что они заработали приличные денежки своим трудом, да еще и хамить... У Вас знаний не хватит, чтобы понять портфельную теорию, программистов этому не учат, там приличный аппарат из матстата и той же алгебры требуется... Например, большую роль там играет задача о восстановлении многомерных плотностей распределений и их производных по зависимым выборкам. Вы не поймете, квалификация тут нужна куда более высокая, чем у Вас. И я бы не понял, если бы не подготовка. А люди, которые впервые применили эту теорию к прикладным экономическим аспектам, получили Нобелевскую премию, их имена вписаны золотыми буквами в историю науки, но куда там, мы же умнее, нам Нобелевская премия не указ... Также Вы ни черта не понимаете в управлении рисками, финансовом анализе, оценке бизнеса, так что не Вам судить о квалификации, которая для этого необходима. Таким как Вы пять раз надо техзадание объяснять, прежде, чем дойдет что-то, потому и мало зарабатываете. Кстати, на нашей кафедре была лаборатория вычислительных методов, я вполне мог бы стать и программистом, но меня это не интересовало. Хотя, метод конечных элементов на Фортране я реализовал как прикладную задачу для своей курсовой на 4 курсе. Тогда еще и персоналок не было... Да, есть много математиков, которые живут аскетически, но это их выбор. Это очень умные люди, которые вполне могут зарабатывать очень приличные деньги, если захотят. Но им чистая наука дороже, что поделать. Я когда работал в системе АН СССР, когда все пошло прахом, решил, что второй Галуа из меня не получится, надо деньги зарабатывать, применил знания в другой области - заработал. Головой, трудом, поначалу по 16 часов в сутки работал, а мне тут неудачник, какой-то балбес начинает рассказывать, что я прикарманил не заработанные денежки.
Еще один стереотип - если математик, так ссутулый, узкоплечий, с тонкой шейкой, в больших очках. Никогда пинка под зад вольнику или боксеру за 100 кг. дать не пробовали? И не пробуйте, целее будете. Это о Вашем желании дать мне пинка... Милости прошу в больницу!

Volchonok
22.01.2007, 13:21
[QUOTE=homoludens]QUOTE]

А чем ты лучше? другого грязью обливать.. ты себя с хорошей стороны показал?

homoludens
22.01.2007, 17:05
[QUOTE=homoludens]QUOTE]

А чем ты лучше? другого грязью обливать.. ты себя с хорошей стороны показал?
Волченок. Как тебе объяснить... Я не лучше и не хуже.
Я в последнее время вообще не оперирую подобными категориями.
Для меня существуют интересные для меня люди и все остальные. И поверь, в не зависимости от их социального, интеллектуального или иного положения я не испытываю к ним отрицательных чувств.
По поводу моего диалога с 111111.
К сожалению, большую часть своей сознательной жизни я практически полностью разделял его теперешний (насколько мне это видно со стороны, я ведь могу и ошибаться) взгляд на жизнь.
И как никто другой я знаю к чему это приводит. А также, что значительно важней, чего такой взгляд лишает.
Затевая этот ..... эту... не знаю... склоку что-ли, я преследовал совершенно определенную, прагматичную цель. Ее суть не важна. Но не в коей мере это небыло обливание грязью.
Мне это чуждо по определению.
Надеюсь, я смог аргументировать свою позицию.
P.S. Прошу не рассматривать это как оправдание. Чувство вины мне чуждо :)

Volchonok
22.01.2007, 17:10
[QUOTE=Volchenok]
Надеюсь, я смог аргументировать свою позицию.
P.S. Прошу не рассматривать это как оправдание. Чувство вины мне чуждо :)
Понятно.Я не рассматриваю это как оправдание. Просто мне было интересно..с чего такой негатив:)

homoludens
22.01.2007, 17:34
Очень осторожно :shine: хочу заметить, что "негатив" есть твое восприятие данной ситуации.
Хотя по-своему ты права. Тут не поспоришь. У каждого свой взгляд на жизнь.

портер
22.01.2007, 19:48
мдяяяяяяя. Приехали.
Вопрос не в том, кто и насколько гениален и кто сколько зарабатывает денег. Вопрос в том, что заработав к примеру 100 лимонов баксов я захочу построить дворец в парке Победы - и я его построю, да еще и оградку 6-ти метровую поставлю. Вот. Гниль системы - проблема,
а не личностные качества форумчан) IMHO

Дохтор
22.01.2007, 20:59
... Вот. Гниль системы - проблема,
а не личностные качества форумчан) IMHO...
Угу, а некоторые пытаются выставить гниль системы и определенной категории людей как зависть одних к другим(есть котедж/нет котеджа).

***** полная, это если коротко.

J-Max
23.01.2007, 01:38
Всем день добрый.

"Дохтор" опередил :)

Проблема именно в системе, которая не бережет простых граждан. Беда наша в том, что ну нет у нас на деле "заботы о маленьком украинце", соцпособий эквивалентных теперешнему уровню цен, доступного жилья для молодежи, нестабильное законодательство итп. С таким багажом сложно гордо сказать "я горжусь своей страной", и каждый выживает как может. К сожалению, средний уровень доходов в семьях очень низкий. И не стоит всех их списывать в неудачники. И от этого страдают все. Можно купить себе роскошный коттедж, но Вы не сможете как в Европе оградить его "заборчиком" из кустов самшита, и дороги и чистота природы от этого вокруг лучше не станет, увы :( С другой стороны контраст между бытом человека с суммарным доходом $300 на семью и чиновником с тем же официальным окладом рождает только озлобленность многих на такое положение дел. История подсказывает два выхода, или по аналогии с выходом США из великой депрессии 30 годов, или по аналогии 17 года.

Лично мне неприятен не сколько факт массовой застройки, сколько то, что никто не думает о парках, стадионах, местах отдыха, детских садах, и настоящем благоустраивания территории. Нет этого у нас, а жаль. :(

rider13
23.01.2007, 09:20
Всем день добрый.

"Дохтор" опередил :)

Проблема именно в системе, которая не бережет простых граждан. Беда наша в том, что ну нет у нас на деле "заботы о маленьком украинце", соцпособий эквивалентных теперешнему уровню цен, доступного жилья для молодежи, нестабильное законодательство итп. С таким багажом сложно гордо сказать "я горжусь своей страной", и каждый выживает как может. К сожалению, средний уровень доходов в семьях очень низкий. И не стоит всех их списывать в неудачники. И от этого страдают все. Можно купить себе роскошный коттедж, но Вы не сможете как в Европе оградить его "заборчиком" из кустов самшита, и дороги и чистота природы от этого вокруг лучше не станет, увы :( С другой стороны контраст между бытом человека с суммарным доходом $300 на семью и чиновником с тем же официальным окладом рождает только озлобленность многих на такое положение дел. История подсказывает два выхода, или по аналогии с выходом США из великой депрессии 30 годов, или по аналогии 17 года.

Лично мне неприятен не сколько факт массовой застройки, сколько то, что никто не думает о парках, стадионах, местах отдыха, детских садах, и настоящем благоустраивания территории. Нет этого у нас, а жаль. :(
100% согласен... но во многом спор в этом топике начался после моего поста:
"Вот мне тоже интересно, почему ув. защитники диких Одесских склонов ни разу не поднимали вопросы
- об еженедельных субботниках для уборки мусора, который там лежит тоннами и оставлен между прочим не богатыми жирдяями, а именно "любителями натуральной природы";
- о высадке на склонах новых деревьев, потому что все эти склоны из-за бесхозности едут в море;
- о стерелизации стай диких собак, которые живут и плодятся на этих склонах;
- о подрезании и ухаживании за теми деревьями, которые там уже растут
т.е. о всем том, что можно прекрасно делать и БЕЗ ДЕНЕГ....

НО как только речь заходит о богатых дядечках тут сразу Все становятся защитниками природы..."
И я думаю, что если бы люди также рьяно занимались этими вопросами, как они обсуждают чужие заработки, то склоны давно были и благоустроены и ухожены и может быть тогда и не поднялась рука у наших чиновников отдавать это под стройку.. а так к сожалению большинство склонов представляет из себя заросшую бурьянами и загаженную мусором массу земли съезжающую в море... Можно конечно сказать, что всем этим должна заниматься власть и что это не дело простых людей... но вот власть и занимается.. как говорится "бачили очі що купували"...

Найт
23.01.2007, 10:28
Угу, а некоторые пытаются выставить гниль системы и определенной категории людей как зависть одних к другим(есть котедж/нет котеджа).

[мат удален] полная, это если коротко.

Бан на неделю за мат.

job2001
23.01.2007, 10:37
НО как только речь заходит о богатых дядечках тут сразу Все становятся защитниками природы..."
И я думаю, что если бы люди также рьяно занимались этими вопросами, как они обсуждают чужие заработки, то склоны давно были и благоустроены и ухожены и может быть тогда и не поднялась рука у наших чиновников отдавать это под стройку.. а так к сожалению большинство склонов представляет из себя заросшую бурьянами и загаженную мусором массу земли съезжающую в море... Можно конечно сказать, что всем этим должна заниматься власть и что это не дело простых людей... но вот власть и занимается.. как говорится "бачили очі що купували"...
Тоже согласен, да и говорил уже - те же хозяева этих особняков не с Марса прилетели, такие же пересiчни, только имеющие чуть больше денег. Другими словами каждый гадит в меру своей возможности - один пикничок на 1 мая, другой заборчик трехметровый у пляжа. Разруха она в головах(С)

Werton
24.01.2007, 11:08
Да чего вы бучу раздули.
Ну настроят хатынок, ну съедут они в море, как уже было. Когда на 13-станции 200 метров земли вместе с трамвайной линией съехали вниз.
Кинутся тогда все владельцы новостроя в прибрежной зоне стремительно его продавать. Цены на жильё резко упадут и будет всем счастье-)) Кроме маклеров и спекулянтов на недвижимости. Ну и Аллах с ними.

Volchonok
24.01.2007, 11:16
Да чего вы бучу раздули.
Ну настроят хатынок, ну съедут они в море, как уже было. Когда на 13-станции 200 метров земли вместе с трамвайной линией съехали вниз.
Кинутся тогда все владельцы новостроя в прибрежной зоне стремительно его продавать. Цены на жильё резко упадут и будет всем счастье-)) Кроме маклеров и спекулянтов на недвижимости. Ну и Аллах с ними.
злой ты..:)

dyra
24.01.2007, 11:37
Пусть себе строят что хотят всё равно там строительство скоро грандиозное начнётся. Когда мост утвердят. И острова намывать. А это не за горами. :) Ляпнул. Но никому ничего не скажу. Считайте что пошутил.

Буджак
24.01.2007, 11:54
Хорошо бы, чтоб это осталось шуткой. Но если есть информация, почему бы не поделиться?

Скептик
24.01.2007, 12:19
Хорошо бы, чтоб это осталось шуткой. Но если есть информация, почему бы не поделиться?

Информация из вполне официальных источников. Проект намывных островов уже готовит управление по берегоукреплению.

Буджак
24.01.2007, 12:29
Это я слышал, но от подготовки до реализации - "дистанция огромного размера". Может, и пронесет...

Скептик
24.01.2007, 12:38
Это я слышал, но от подготовки до реализации - "дистанция огромного размера". Может, и пронесет...

В том-то и дело, что реализация намечается чуть ли не на середину-конец этого года...

Профессионал
24.01.2007, 12:39
В том-то и дело, что реализация намечается чуть ли не на середину-конец этого года...

А деньги????!!! Это годовой бюджет США.

Скрытик
24.01.2007, 13:07
А деньги????!!! Это годовой бюджет США.Ну наличмана в Одессе точно больше чем во всей США. Так что фиг его знает :(

Скептик
24.01.2007, 15:36
А деньги????!!! Это годовой бюджет США.

А деньги как обычно - с инвесторов. На буржуйские доллары и евро строить будут...

Sblek
24.01.2007, 15:52
На буржуйские доллары и евро строить будут... а отдавать ??

Скептик
24.01.2007, 16:35
а отдавать ??

"А отдавать будем молоком" (с)

Зачем отдавать? они строили, они и владеть будут...

dyra
26.01.2007, 07:40
"А отдавать будем молоком" (с)

Зачем отдавать? они строили, они и владеть будут...
И это не шутка. Два из трёх островов будут принадлежать компании-подрядчику. Так же планируется и с мостом(платным) через одесский залив.

вразлет
26.01.2007, 08:35
Если бы У Вас были бы деньги для строительства котеджика на эитих склонах, то Вы бы построили домик и не жжужали. А так, скажем просто, ЖАБА Вас давит. Кто-то стороит, а Вы нет. Это же нормальное состояние совкового гражданина. Поменьше рассуждайт, попробуйте работать.

А мне вот интересно, можно ли быть хоть в чем -то против того что вытворяет новая "элита", да так чтобы тебя не обвинили в зависти?

rider13
26.01.2007, 09:10
А мне вот интересно, можно ли быть хоть в чем -то против того что вытворяет новая "элита", да так чтобы тебя не обвинили в зависти?
Можно и нужно.. НО Аргументированно... а не "Все козлы"...

Dominion
08.02.2007, 19:12
Я гуляю с собакой от 9 фонтана до 13 почти каждый день.А вы odessit_2007 там часто бываете? я не заметила ни одного нормального человека гуляющего в этих чигирях на склонах,видела только бомжиков и невменяемых подростков.Жители Таирова в выходные дни спокойно прогуливаюся по асфальтированным дорогам вдоль моря,которые никто не собирается застраивать.Вы так переживаете за эти склоны... можно подумать что отбирают часть вашего огорода,который вы холите и лелеите.Хоть раз вы пошли и просто убрали на этом склоне? думаю что нет...так как это вам не принадлежит...вам это не надо.

После каждого праздника типа 9 Мая эти "многие жители Таирова" оставляют кучи мусора после себя на склонах и пляже,которые долго "радуют глаз"...мне гораздо приятнее будет смотреть на ухоженные коттеджи,а вам?:)))
Я там иногда гуляю. Имею наглость считать себя нормальным человеком.
Жители мусор оставляют т.к. мама с папой в детстве не учили себя вести эта проблема "не в клозетах а в головах" - постройкой котеджей ее не исправишь. Если человек оставляет мусор, а комунальная служба его не убирает - это их грех, а не мой - я не мусорю.
Предмет "зависти" многих в другом: некоторые районы города (в частности Фонтан от 10й станции до 16й) будут, по видимому, закрываться целиком, с доступом только для проживающих и обслуги. Начнется с пляжей и отдельных улочек - закончится всем районом.
А народ любит привычные пляжи, что ж тут поделаешь... Мне лично Неприятно не то обстоятельсто, что кто-то "добыл" скажем так денег больше чем я, а то, что привычную инфраструктуру, ранее созданную для общественного пользования, спокойно переводят в некую "частную" собственность... т.е. к поселку "Совиньон", например, у меня лично эмоций не возникает: мужики купили землю, постоили, провели коммуникации - это все нормально и логично,но 13я станция...
Грубая аналогия: представьте, некто огородил 3-х метровым забором Горсад и постоил там себе особняк, с двумя выезадми на Дерибасовскую и на Ланжероновскую. При попытку прогуляться по дерибасовской охранник вежливо просит Вас выбрать другой маршрут... Вроде бы и завидовать нечему, но как-то дискомфортно... любим по Деребасовской пройтись... правда?

greentree
08.02.2007, 19:14
В одном из последних номеров журнала "Деловая среда" была инфа о переговорах города если не ошибаюсь с голландцами о строительстве островов. Назывались суммы, потраченные на предварительные исследования и т.д.
Есть варианты - либо очередной "развод" городом европейских инвесторов.
Либо - проект реальный и уже завертелся.
Я в декабре проезжал туром по Голландии, они очень высоко котируются, как спецы в дамбостроении и укрощении морей. Так что очч даже возможно.

Dominion
08.02.2007, 19:19
В одном из последних номеров журнала "Деловая среда" была инфа о переговорах города если не ошибаюсь с голландцами о строительстве островов. Назывались суммы, потраченные на предварительные исследования и т.д.
Есть варианты - либо очередной "развод" городом европейских инвесторов.
Либо - проект реальный и уже завертелся.
Я в декабре проезжал туром по Голландии, они очень высоко котируются, как спецы в дамбостроении и укрощении морей. Так что очч даже возможно.
Учитывая что большАя часть Нидерландов находится ниже уровня моря и сушу свою они "отвоевали" у моря - то не напрасно "котируются" :)

greentree
08.02.2007, 19:21
Незаконная застройка склонов и других лакомых мест "приближенными" неизбежна при такой власти.
Такая власть неизбежна на этапе формирования "вільної, незалежної, європейської..". Дай Бог нашим детям дожить до цивилизованного капитализма в этой стране.

Dominion
08.02.2007, 19:26
Незаконная застройка склонов и других лакомых мест "приближенными" неизбежна при такой власти.
Такая власть неизбежна на этапе формирования "вільної, незалежної, європейської..". Дай Бог нашим детям дожить до цивилизованного капитализма в этой стране.
"Нет ничего нового под Небесами: что есть то уже было, что будет - то уже есть." Не ругайте эту или ту или третью власть - дело не в ней а в конкретных людях. Мой покойный шеф задолго до Коэльо сказал: "Далеко не каждому дано пройти испытание деньгами и властью..."
Кто-то не справился и делает то что делает - это его грех и ему за то отвечать. Просто это можно "понимать" а можно радоваться "виду на красивые котеджи" в процессе выгула домашних животных :)

Dark Jedi
10.02.2007, 10:31
Если бы У Вас были бы деньги для строительства котеджика на эитих склонах, то Вы бы построили домик и не жжужали. А так, скажем просто, ЖАБА Вас давит. Кто-то стороит, а Вы нет. Это же нормальное состояние совкового гражданина. Поменьше рассуждайт, попробуйте работать.

+1

котеджи возле моря рулят :)

Буджак
10.02.2007, 11:34
котеджи возле моря рулят
Вранье! У меня достаточно денег, чтобы купить там коттедж, но я этого никогда не сделаю. И никакая жаба меня не давит, склоны должны принадлежать одесситам, а не быдлятнику.

Dark Jedi
10.02.2007, 14:06
И никакая жаба меня не давит, склоны должны принадлежать одесситам, а не быдлятнику.

ага, фабрики-рабочим, землю-крестьянам ... мы это уже проходили : )


кста, с чего вы решили что в котэджах возле моря живут исключительно быдлятники ? мне кажеться вы заблуждаетесь.

Буджак
10.02.2007, 14:23
Если человек покупает там жилье, то он - быдлятник. Все склоны от Парка Шевченко до 16 станции Фонтана должны быть доступны для горожан и гостей города. Там не должно быть заборов, участков, охраняемых служебными собаками или ЧОП "Не лезь!". Там должны остаться санатории, через которые одесситы могут пройти к морю, там не должно быть большого движения, выхлопных газов. Это должно быть достоянием города, а не отдельных его граждан.
Ваше сравнение с коммунистическими лозунгами просто смешно - речь не идет о средствах производства (фабриках) или сельхозугодий (земля). Речь идет о большой зоне отдыха, которой после застройки не смогут пользоваться одесситы, поскольку в частные владения быдлятника вход будет запрещен. Сейчас застроят 13 станцию, потом район Чкалова, Дельфина, Отрады, по трассе здоровья будут сновать машины, ребенок там уже на велике не покатается, к морю будет не спуститься где угодно, как сейчас. Потом застроят Парк Победы, а что, хорошее место... Нет уж, если заработал деньги, наслаждайся благами, которые они принесли, но не в ущерб прочим людям. Я, как ни странно, не имею частного дома, просто потому, что много работал за границей, не так актуально было. Но подумываю о Леонидово. Там я никому не помешаю, будет отличный современный дом, рядом море, от моей квартиры на хорошей машине время в пути не заметно. Так зачем лишать людей, не имеющих таких машин и таких денег, возможности гулять с детьми возле моря во районе 13 Фонатана??? Кто лишает - тот и быдло!

Dark Jedi
10.02.2007, 14:53
Все склоны от Парка Шевченко до 16 станции Фонтана должны быть доступны для горожан и гостей города. Там должны остаться санатории, через которые одесситы могут пройти к морю

Согласен.

Только уже на протяжении многих лет этими склонами никто не занимается, они не благоустроены, загажены и обитают на них исключительно бомжы.

И пока не появиться хозяин (в любомм виде частный/общественный/государственный) сомниваюсь что что-то изменится.

Dark Jedi
10.02.2007, 14:56
Кто лишает - тот и быдло!

А лишает не тот кто покупает, а тот кто дает разрешение на отчуждение земли/застройку.

Напишите письмо вашему депутату : )

Буджак
10.02.2007, 15:04
Дающий взятку не имеет морального превосходства над берущим. Одинаково виноваты и те, кто дает "разрешение" и кто, пользуясь им, покупает землю и строит. Так что оба быдло! А писать депутату не стоит, плевать ему на письма. А вот выкупить все склоны и подарить городу - у меня на это денег не хватит. Вот было б столько, сколько у Билла Гейтса, тогда б запросто, не обеднел бы!

Буджак
10.02.2007, 15:17
Только уже на протяжении многих лет этими склонами никто не занимается, они не благоустроены, загажены и обитают на них исключительно бомжы.
И что? Отдать тем, кто наведет марафет, но закроет для всех остальных? Уж пусть лучше все останется, как есть. А хозяин будет извлекать бенефит из этих земель, это однозначно.

АТ
10.02.2007, 17:04
...Ваше сравнение с коммунистическими лозунгами просто смешно - речь не идет о средствах производства (фабриках) или сельхозугодий (земля). Речь идет о большой зоне отдыха, которой после застройки не смогут пользоваться одесситы, поскольку в частные владения быдлятника вход будет запрещен. ...
Так зачем лишать людей, не имеющих таких машин и таких денег, возможности гулять с детьми возле моря во районе 13 Фонатана??? Кто лишает - тот и быдло!Почему это речь не идёт о средствах производства или сельхозугодьях? Склоны - даже лучше чем фабрика. Ни с какой фабрики вы не получите такого дохода, как от продажи этих земель. Вы уверены, что на склонах строятся одесситы? У меня почему-то такое впечатление, что одесситов там как раз очень мало. Склоны как раз и продаются чужим людям, и за дикие бабки. И ваша проповедь за сознательность - она к кому? К одесситам? Так я уже сказал - склоны скупают НЕ ОДЕССИТЫ. И им по барабану, где будут ездить на велосипеде ваши дети. Они за СВОИ деньги хотят иметь СВОЁ море, СВОЙ пляж и СВОЮ землю.
Тут нужно жать на другие педали - КТО в ОДЕССЕ им эти земли продаёт? КТО будет что-то иметь с того, что одесситы останутся без моря?

Буджак
10.02.2007, 17:09
Земли - это то, что превращают в товар. Одно быдло продает другому, только и всего. Я же сказал, что тот, кто продает эти земли - такое же быдло, что и покупает. Мне все равно, приезжие они или земляки: быдло, оно и в Африке быдло!

АТ
10.02.2007, 17:22
Земли - это то, что превращают в товар. Одно быдло продает другому, только и всего. Я же сказал, что тот, кто продает эти земли - такое же быдло, что и покупает. Мне все равно, приезжие они или земляки: быдло, оно и в Африке быдло! В чём я с вами не согласен: Да, быдло может купить землю на склонах. И такого быдла всегда будет достаточно - хоть из Одессы, хоть с целой Украины, хоть из-за границы.
Но ведь эти земли - это ГОРОДСКОЕ достояние. Почему же они по-тихому продаются разному быдлу? Может, начнём не с уничтожения быдла, чтобы некому было покупать (это нереально), а с того, чтобы эти земли никто НЕ ПРОДАВАЛ?

Буджак
10.02.2007, 17:27
Я говорю о том же самом, неужели не заметили. Городское власть имущее быдло продает городскому или презжему быдлу землю, являющуюся достоянием города. И наваривает на этом, ничего не делая, причем не хилые денежки. Быдло - и те, и другие, причем в одинаковой степени.

АТ
10.02.2007, 18:08
... Быдло - и те, и другие, причем в одинаковой степени.Давайте я вам расскажу свой любимый анекдот.

В голодный восемнадцатый год стоят в зоопарке возле слона два одессита и рассуждают:
- Интересно, а пуд сахару он сьест?
- Сьесть то-он сьест, да хто ж ему дасть?

Вот и с любителями склонов: да, они могут съесть всё. Но нельзя им этого дать. Я не вижу ничего плохого в том, что в Одессу едут люди с деньгами. Пусть. Не страшно. Вопрос в том, чтобы не продавались городские власти.
Иначе в Одессе не только склонов не останется, а и Дюка кому-нибудь на дачу продадут.

Буджак
10.02.2007, 18:20
Пусть едут. Пожалуйста, Царское село, Чубаевка, Черноморка, Совиньон - там, где изначально былачастная застройка. Да хоть Французский бульвар, где ДСК... Но не ниже! Там, где санатории, зеленая зона - табу! Если они там покупают, то они такие же бдлятники, что и наши чиовники!

SiD
10.02.2007, 18:51
Если они там покупают, то они такие же бдлятники, что и наши чиовники!

Похоже, что им это да-же приятно...

job2001
10.02.2007, 21:03
Почему это речь не идёт о средствах производства или сельхозугодьях? Склоны - даже лучше чем фабрика. Ни с какой фабрики вы не получите такого дохода, как от продажи этих земель. Вы уверены, что на склонах строятся одесситы? У меня почему-то такое впечатление, что одесситов там как раз очень мало. Склоны как раз и продаются чужим людям, и за дикие бабки. И ваша проповедь за сознательность - она к кому? К одесситам? Так я уже сказал - склоны скупают НЕ ОДЕССИТЫ. И им по барабану, где будут ездить на велосипеде ваши дети. Они за СВОИ деньги хотят иметь СВОЁ море, СВОЙ пляж и СВОЮ землю.
Тут нужно жать на другие педали - КТО в ОДЕССЕ им эти земли продаёт? КТО будет что-то иметь с того, что одесситы останутся без моря?
По вашему над морем в районе шампанского только неодесситы строят? Спешу вас разочаровать, хватает и местных. А Круки на фонтане? Быдло не имеет национальности и городской принадлежности, это понятие вневременное и вненациональное.

SiD
10.02.2007, 21:27
По вашему над морем в районе шампанского только неодесситы строят? Спешу вас разочаровать, хватает и местных. А Круки на фонтане? Быдло не имеет национальности и городской принадлежности, это понятие вневременное и вненациональное.
Т.е. то быдло, которое строится на этих территориях, теряет как городскую, так и национальную принадлежность?
Я правильно понимаю?

Эшли
10.02.2007, 22:32
Да, домов появилось много по всему городу, их и домами называть не есть правильно-виллы. Поехали мы в гости на Чубаевку, где сотка стои больше 30 тыс. Дома великолепные, а дорог нет, ямы и непроездные лужи.Неужели им приятно из хорошего дома вываливаться в такое болото?

job2001
10.02.2007, 23:01
Т.е. то быдло, которое строится на этих территориях, теряет как городскую, так и национальную принадлежность?
Я правильно понимаю?
нет, смысл в том, что в любом городе, стране, обществе, времени кол-во быдлоидов останется приблизительно одинаковым, весь вопрос в том, как остальные люди реагируют на это:) Поэтому мне и непонятно какаяя разница одесситы там строятся или нет?

АТ
11.02.2007, 07:36
нет, смысл в том, что в любом городе, стране, обществе, времени кол-во быдлоидов останется приблизительно одинаковым, весь вопрос в том, как остальные люди реагируют на это:) Поэтому мне и непонятно какаяя разница одесситы там строятся или нет?Разницы никакой. Проблема общая: чтобы земли, которые должны быть в общей собственности (пляжи, склоны и другие традиционные места отдыха одесситов) не попадали под застройку.
Поэтому заморачиваться нужно не на критику быдла (эта критика ему по барабану), а на то, как не дать коррумпированным чиновникам нажиться на общей беде, которой является распродажа склонов.

job2001
11.02.2007, 12:39
Разницы никакой. Проблема общая: чтобы земли, которые должны быть в общей собственности (пляжи, склоны и другие традиционные места отдыха одесситов) не попадали под застройку.
Поэтому заморачиваться нужно не на критику быдла (эта критика ему по барабану), а на то, как не дать коррумпированным чиновникам нажиться на общей беде, которой является распродажа склонов.
Не все так однозначно. Откуда берутся эти чиновники? Не с Марса же, а из того же самого населения, которое должно "не дать коррумпированным чиновникам нажиться на общей беде, которой является распродажа склонов". Откуда возьмется это моральное давление общества, если большинство думает о том, как бы тоже дорваться до такого куска и там отыграться вовсю? Поэтому критика быдлу может и по барабану, но она не по барабану тем "неокрпешим" душам, которые еще не определили что хорошо,а что плохо. Все равно надо говорить что плохо - это плохо, хорошо это хорошо, иначе через некоторое время уже и не определишь где граница.

АТ
11.02.2007, 18:46
... Все равно надо говорить что плохо - это плохо, хорошо это хорошо, иначе через некоторое время уже и не определишь где граница.Давайте попробуем понять, что такое хорошо и что такое плохо.
Хуже всего - это отрезать миллионный город от моря полосой частных пляжей и вилл. В тридцатиградусную жару это не будет способствовать социальному единству.
Но и лозунг "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё" тоже не пройдёт. Не то время.
Как лично я вижу оптимальное решение? Конечно, эти дорогие земли должны достаться богатым людям. И чем богаче будут новые владельцы, тем лучше.
Но и остальные горожане должны что-то с этого иметь.
Поэтому, как мне кажется, должен быть составлен генеральный план освоения земли над морем. Основные принципы этого плана:
1. Строительство ведётся только "наверху", а не возле моря или на склонах. Склоны и пляжи являются зонами отдыха и оздоровления горожан. Там прокладываются параллельные морю пешеходные и велосипедные дорожки, движение автотранспорта запрещено (кроме специального).
2. По верху кручи прокладывается параллельная морю автомобильная дорога с площадками обзора, и зона застройки начинается только после этой дороги.
3. Зона застройки разделяется дорогами, ведущими к морю, и параллельными морю, через интервалы приблизительно в один городской квартал (через каждые 200 метров, максимум - через 400-500, где иначе невозможно). Это делается для того, чтобы люди "с материка" могли свободно попасть на море, а не обходить километры вилл.
4. Каждая внутриквартальная зона разделяется на участки оптимального размера, допустим, по 20 соток. Все эти участки продаются ТОЛЬКО С АУКЦИОНА, публично, причём объявления о нём должны даваться по всеукраинскому телевидению и в центральных газетах, потому что море в Украине одно (Азовское не считаем, какое это море?).

Вот основа. Иначе всё это будет раздербанено самым варварским образом и сделано через самую большую задницу. Кто-то хорошо наживётся, а для горожан море станет как для жителей Жмеринки.

Иван_Дулин
11.02.2007, 19:11
И эти склоны - это оползнеопасные участки... Как грунт двигаться по чуть-чуть начнет(чего не избежать), так пипец этим котеджекам придет...

Буджак
11.02.2007, 19:16
Только на это и надеюсь. Как пойдут трещинами, так и заглохнет это безобразие.

АТ
11.02.2007, 19:46
И эти склоны - это оползнеопасные участки... Как грунт двигаться по чуть-чуть начнет(чего не избежать), так пипец этим котеджекам придет...Я как раз хотел сказать, что эта верхняя дорога должна быть проложена дальше оползнёвой зоны.

PS. Хотя кто её знает, эту границу оползней? На мысе Е когда-то даже пусковая ракетная установка к морю уехала...

Буджак
11.02.2007, 22:03
Вывод один: ЗАПРЕТИТЬ ЗАСТРОЙКУ НАХ... И считать быдлом и тех, кто продает, и тех, кто строит!

job2001
11.02.2007, 22:47
[QUOTE=АТ]Давайте попробуем понять, что такое хорошо и что такое плохо...
QUOTE]
Отдел фантастики на третьем этаже(С):) Не при нынешних реалиях исполнительной, судебной и законодательной власти в Украине. Поэтому я и поддерживаю Буджака в запрете продажи и определении быдлом всех сторон процесса продажи земель на склонах. А планов придумать можно много, но видя как реализуются "строгие" запретительные нормы сейчас..ну его нафиг вообще что-то разрешать:) Как там - домики для яхтсменов для сохранения инвентаря. Или Орфей в пер. Чайковского.

АТ
12.02.2007, 11:32
Вывод один: ЗАПРЕТИТЬ ЗАСТРОЙКУ НАХ... И считать быдлом и тех, кто продает, и тех, кто строит!Хороший лозунг на выборы. Надеюсь, вы сами понимаете, что в жизни он не пройдёт. Даже если вы добъетесь такого "местного закона", его всё равно будут обходить и объезжать со всех сторон. И процесс застройки примет самые уродливые формы, а город вообще ничего с этого иметь не будет. ЗАСТРОЙКИ ЖЕ НЕТ, с чего бабки!!!
И все эти доходы с продажи земли разойдутся по карманам тех, кто будет давать разрешения на временные "домики для яхтсменов и инвентаря".

АТ
12.02.2007, 11:33
Поэтому нужно не лозунги кидать, а реально рулить реальными процессами.

Буджак
12.02.2007, 13:22
Это не лозунг, это то, что реально надо сделать властям. Единственное, что надо сделать, прочих вариантов нет! Не бывает там цивилизованной застройки. Это все.

АТ
12.02.2007, 18:04
Это не лозунг, это то, что реально надо сделать властям. Единственное, что надо сделать, прочих вариантов нет! Не бывает там цивилизованной застройки. Это все.Немного удивлён. Во всех остальных темах вы давали совершенно грамотный бизнес-анализ. Почему тогда здесь вы скатились до полукоммунистических лозунгов "Вода - матросам!"?
Вы же прекрасно знаете, что если бизнесмену с большими деньгами захотелось построить виллу на берегу моря - он её таки построит. Думаете, его остановит запрет? Так он такие вопросы решает каждый день. И этот решит. Запрещено строить? Значит, нужно этот запрет обойти. И он это сделает. Только город и его жители ничего с этого иметь не будут. Всё пойдёт по карманам. И вы сами же говорили, что сейчас в Украине нет силы, которая может этот процесс остановить.
Значит, этот процесс нужно легализовать и вести его максимально прозрачно. Чтобы одесситы знали, какие городские земли кому продаются и куда идут деньги.
А запретом вы только поможете чиновникам. Сами знаете - чем сильнее запрещено, тем больше денег будет стоить разрешить.

Буджак
12.02.2007, 18:58
Я не занимаюсь бизнесом, посему не решаю коррупционных вопросов. У меня совсем из другого источника деньги. Но не в этом суть. Вы давно были в Крыму или Болгарии? Там вырубают реликтовые леса, закатывают побережье в бетон и строят дворцы за миллиончик - другой. Когда я на это смотрю, меня начинает тошнить, потому как я помню, как те же самые места выглядели лет 5-10 назад. Сколько получил Крым, я не знаю, но немного, или вообще ничего - все разошлось по карманам тех же чиновников, поскольку мемориальный музей А.П. Чехова так и стоит в полуразрушенном состоянии. Вы хотите того же в Одессе? Дело касается города, его зеленой прибрежной зоны. Во что она превратится, я уже видел в Болгарии - жалкое зрелище. Да, сейчас Украина не та страна, где работают законы. Увы, но быдло (как чиновничье, так и желающее застроиться) их нарушают. Если принять закон, разрешающий подонкам похабить зеленую зону своими коттеджами, то это конец. Они будут действовать ЗАКОННО, то есть предъявить им нечего. Если же они нарушат закон, то, может, лет через 10-15 можно будет им предъявить счет... До маски-шоу включительно, если , Украина станет нормальной страной. И мне плевать, что может получить с этого быдла город, потому что я знаю, что он с этого может потерять. Вот поэтому если и строят, пусть делают это незаконно, я не надеюсь на совесть быдла, не надеюсь на украинское правосудие, но я надеюсь на его отсроченное торжество. Хочется верить, то страна из дерьма выкарабкается, может, при наших внуках... А иначе для чего жить, если хоть в это не верить? В то, что наши внуки вновь смогут ходить к морю, вновь видеть молодые поросли там, где еще недавно высились быдляцкие особняки. А пока - единственное, что я могу сделать - это назвать быдло быдлом, и надеяться на то, что если их не остановят, то хотя бы не легализуют застройку. Такие дела...

job2001
12.02.2007, 23:08
Я не занимаюсь бизнесом, посему не решаю коррупционных вопросов. У меня совсем из другого источника деньги. Но не в этом суть. Вы давно были в Крыму или Болгарии? Там вырубают реликтовые леса, закатывают побережье в бетон и строят дворцы за миллиончик - другой. Когда я на это смотрю, меня начинает тошнить, потому как я помню, как те же самые места выглядели лет 5-10 назад. Сколько получил Крым, я не знаю, но немного, или вообще ничего - все разошлось по карманам тех же чиновников, поскольку мемориальный музей А.П. Чехова так и стоит в полуразрушенном состоянии. Вы хотите того же в Одессе? Дело касается города, его зеленой прибрежной зоны. Во что она превратится, я уже видел в Болгарии - жалкое зрелище. Да, сейчас Украина не та страна, где работают законы. Увы, но быдло (как чиновничье, так и желающее застроиться) их нарушают. Если принять закон, разрешающий подонкам похабить зеленую зону своими коттеджами, то это конец. Они будут действовать ЗАКОННО, то есть предъявить им нечего. Если же они нарушат закон, то, может, лет через 10-15 можно будет им предъявить счет... До маски-шоу включительно, если , Украина станет нормальной страной. И мне плевать, что может получить с этого быдла город, потому что я знаю, что он с этого может потерять. Вот поэтому если и строят, пусть делают это незаконно, я не надеюсь на совесть быдла, не надеюсь на украинское правосудие, но я надеюсь на его отсроченное торжество. Хочется верить, то страна из дерьма выкарабкается, может, при наших внуках... А иначе для чего жить, если хоть в это не верить? В то, что наши внуки вновь смогут ходить к морю, вновь видеть молодые поросли там, где еще недавно высились быдляцкие особняки. А пока - единственное, что я могу сделать - это назвать быдло быдлом, и надеяться на то, что если их не остановят, то хотя бы не легализуют застройку. Такие дела...
Очень правильно подмечено - стоит придать этому хоть какой-то вид законности - и все, никогда уже не вернешь. А так, через подкуп и незаконную застройку есть хоть минимальная, но отличная от 0 вероятность что можно будет вернуть. А так глядя на вектор развития в последнее время все больше начинаешь задумываться о будущем в этой стране и этом городе.:(

Jorjic
13.02.2007, 03:31
Поэтому, как мне кажется, должен быть составлен генеральный план освоения земли над морем. Основные принципы этого плана:
1. Строительство ведётся только "наверху", а не возле моря или на склонах. Склоны и пляжи являются зонами отдыха и оздоровления горожан. Там прокладываются параллельные морю пешеходные и велосипедные дорожки, движение автотранспорта запрещено (кроме специального)...
Вы, как всегда, четко сформулировали проблему и предложили, на мой взгляд, правильный путь ее решения - ввести застройку в четкие законные рамки, приемлемые для горожан.

...здесь вы (Буджак)скатились до полукоммунистических лозунгов "Вода - матросам!".
Насколько я понял, Ваши оппоненты, в частности Буджак, говорят ровно то же самое, что и Вы - пусть себе строят на законных основаниях на верхней террасе, а склоны и пляжи останутся в собственности города. Вы сказали, что нужно разрешитьзастройку только "наверху", а Буджак сказал, что нужно запретить застройку склонов, то есть "внизу". Я, честно говоря, не вижу существенной разницы, а тем более сходства с коммунистическими лозунгами.

Вы же прекрасно знаете, что если бизнесмену с большими деньгами захотелось построить виллу на берегу моря - он её таки построит.
А вот эта фраза, к нашему общему сожалению, перечеркивает и Ваш стройный план дальнейших действий, и "лозунги".

АТ
13.02.2007, 12:43
...Насколько я понял, Ваши оппоненты, в частности Буджак, говорят ровно то же самое, что и Вы - пусть себе строят на законных основаниях на верхней террасе, а склоны и пляжи останутся в собственности города. Вы сказали, что нужно разрешитьзастройку только "наверху", а Буджак сказал, что нужно запретить застройку склонов, то есть "внизу". Я, честно говоря, не вижу существенной разницы, а тем более сходства с коммунистическими лозунгами.Жоржик, просто замечательно, что вы это написали. Потому что с Буджаком спорить не хочется, мы с ним добиваемся одного, а вот смотрим на это по разному. Вот вы и дали мне это пояснить.
В чём я не согласен с Буджаком? Он видит спасение в одном: ЗАПРЕТИТЬ! Короче говоря, наложить вето на строительство в приморской зоне.
Ну мы же с вами видим, что такое вето в Украине. Даже если его накладывает сам Президент. А все остальные на это вето просто кладут. Почему с застройкой будет иначе?
Тут беда в том, что земли БЕСХОЗНЫЕ. Мы, советские люди, как привыкли? Общественное - значит ничьё. Брать нельзя, но можно на шару попользоваться. Склоны засрать, костёрчик на пляже разложить, чтоб народ потом эту сажу десять лет на плавках с пляжа носил. Кусты там поломать, деревья.
Но всё это так и оставалось в общем пользовании.
А как сейчас?
А сейчас совсем по другому. Бесхозное? - значит бегом прихватизировать. Пока хозяин не появился. И уже не бесхозное, а МОЁ! Забор и собаки, и пошли все вон с мого участка.

Как это у других народов решается? Да очень просто. Ничего БЕСХОЗНОГО нет. У всего есть КОНКРЕТНЫЙ хозяин. Идёшь в какой-нибудь Арабии по Синайской пустыне - такое же море, такие же склоны, как в Одессе, но - ЩИТ! Выше человеческого роста, посреди голой пустыни. На нём - очень качественная карта, со всеми горизонталями и масштабом, и на ней - красная точка. Это то место, где щит стоит. А вокруг нанесена граница и написано: этот участок принадлежит тому-то и тому-то, вот адрес, и он собирается здесь когда-нибудь отель построить.
И это в пустыне!
А попробуйте мне сказать, кому в Одессе принадлежит Трасса Здоровья? Кто имеет право подойти и сказать: "Ребята, а что это вы тут делаете? Здесь нельзя строить!" Вы подойдёте, как представитель общественного владельца? Так вам сразу скажут: "А ты кто такой?" И весь разговор.
Поэтому я и говорю: Город должен чётко всё застолбить. Городские земли, необходимые для нормального отдыха горожан, нужно закрепить за конкретными службами с конкретным начальником, с которого потом будет весь спрос, а остальные - продать, и подороже. Причём я уже говорил - гласно, с аукциона.
Если стать в позу Буджака и кричать "Не пазвалям!" - что будем иметь? Земля потихоньку расползётся за взятки. Причём самые вкусные куски, которые к тому же сделают из зоны отдыха решето из одних дырок.


А вот эта фраза, к нашему общему сожалению, перечеркивает и Ваш стройный план дальнейших действий, и "лозунги". Если делать с умом, то ничего не перечёркивает.
Согласен, что человек с деньгами, навыками в бизнесе и с характером быдла может устроить всем красивую жизнь.
Так я и предлагаю не бодаться с ним, а направить его в нужное городу русло. Нужен ему участок у моря - предложить. Но открыто, официально, по конкурсу: созвать такое же быдло с деньгами со всей Украины, устроить аукцион, и пусть меряются, чей карман позволит красиво жить у моря. Можно даже по телевизору всё это показывать. А деньги с этого соревнования пойдут городу.
А если продолжать делать вид, что всё хорошо, прекрасная маркиза, то эти участки тихо-тихо расползутся сами по себе.
И город, а значит и жители, ничего с этого не поимеют. Кроме проблем с отдыхом.

Резюме: Буджак предлагает наложить вето (что нереально), а я предлагаю держать ситуацию под контролем и направлять процесс в нужное городу русло. Как при наводнении: остановить эту лавину воды мы не можем, но где-то делаем дамбу, а где-то роем канал, чтобы слить в нужную сторону.

АТ
13.02.2007, 12:54
Кстати, в советское время ВСЕ склоны были чётко закреплены за одесскими предприятиями! И они за них отвечали!
Сведения из первых рук: сам три дня траву в Отраде косил, невзирая на проклятия разных парочек!

PS. И даже давал покосить желающим, как Том Сойер. По конкурсу...

Буджак
13.02.2007, 12:58
Еще раз - нельзя контролировать быдлятник. Можно сделать только одно: если кто-то вкладывает деньги в коттеджи в прибрежной зоне - то это самострой. Придет другой мэр - будет геморрой. Все, никаких разрешений!

Забор и собаки, и пошли все вон с мого участка.
Вы хотите дать на это кому-то ЗАКОННОЕ ПРАВО? Пока это вне закона, можно еще все повернуть, хоть через 20 лет. Вы предлагаете пройти точку невозврата. А так при следующем мэре приедет бульдозер ив четком соответствии с законом снесет все к чертовой матери. А земли должны быть муниципальными с запрещением там строить и продавать, причем навсегда. Даже если и пройдет незаконная продажа, все еще можно будет вернуть, может, при наших внуках, может, раньше. Покупающее там землю быдло должно знать, что это риск. Иначе никак!

АТ
13.02.2007, 13:29
Еще раз - нельзя контролировать быдлятник. Можно сделать только одно: если кто-то вкладывает деньги в коттеджи в прибрежной зоне - то это самострой. Придет другой мэр - будет геморрой. Все, никаких разрешений!

Вы хотите дать на это кому-то ЗАКОННОЕ ПРАВО? Пока это вне закона, можно еще все повернуть, хоть через 20 лет. Вы предлагаете пройти точку невозврата. А так при следующем мэре приедет бульдозер ив четком соответствии с законом снесет все к чертовой матери. А земли должны быть муниципальными с запрещением там строить и продавать, причем навсегда. Даже если и пройдет незаконная продажа, все еще можно будет вернуть, может, при наших внуках, может, раньше. Покупающее там землю быдло должно знать, что это риск. Иначе никак!Ну я ж не такой Дункан Маклауд, как вы, и до светлого будущего не доживу, когда наши правнуки будут сносить незаконные коттеджи и из обломков ракушняка реставрировать склоны по фотографиям начала 21 века.
Я живу сейчас и смотрю на реальную жизнь. А она такая: вам не удастся вблизи миллионного города, на берегу единственного в Украине моря, сохранить в неприкосновенности и незастроенности муниципальные земли. Хоть пять раз вето наложите.
Будете спорить? Ну тогда выйдите на склоны и посмотрите, что там делается. Вы что, войска туда выведете и будете бомбить с воздуха?
Остаётся что? Возглавить этот процесс и провести его с максимальной выгодой и с минимальными потерями для города и горожан.
А не занять принципиальную непримиримую позицию, всё потерять и грозить местью потомков.
У потомков и своих проблем хватит, чтобы им ещё наши вешать.

АТ
13.02.2007, 13:31
И с чего вы решили, что там САМОСТРОЙ! Да там полная лялечка по документам!

АТ
13.02.2007, 13:36
Да, я тоже хотел бы, чтобы на склонах и на верхней террасе были только трава и деревья, а по берегу моря можно было пройти от Отрады до 16 станции!

Буджак
13.02.2007, 13:43
Я, конечно, не юноша, но еще лет на 40 активной жизни расситываю. Да, в настоящий момент Украина не является правовым государством, но отсюда никак не следует, что она останется таковой в течение ближайших хотя бы 30 лет. А в правовом государстве если некое быдло построило домик там, где нельзя, его вежливо попросят освободить территорию, если откажется, придут судебные приставы, если они уйдут ни с чем, будет маски-шоу, бульдозер, что хотите. И я еще лет 10 смогу наслаждаться прогулкой по склонам, что весьма полезно в столь почтенном возрасте. Официальная продажа земель означает, что это будет принципиально невозможно НИКОГДА, только и всего. Если пойти по Вашему пути, вся территория будет застроена, поделена на участки со сплошными заборами и недоступна для одесситов. Не пойму, почему это Вам нравится?

АТ
13.02.2007, 13:55
...Если пойти по Вашему пути, вся территория будет застроена, поделена на участки со сплошными заборами и недоступна для одесситов. Не пойму, почему это Вам нравится?Здрааасьте! Где ж я такое писал? Я как раз и выступаю за то, чтобы ВСЕ склоны вообще не застраивались, не было закрытых пляжей, а по верхней террасе шла вдоль берега автомобильная дорога со смотровыми площадками. И только за этой дорогой начиналась зона застройки. Причём зона не сплошняковая на километры, а чтобы через неё были свободные проезды и проходы к морю для людей "с материка".
И участки под застройку продавать только в этой зоне. С аукциона, за максимальные бабки.
Вы против?

Буджак
13.02.2007, 14:07
Против, поскольку как только начнется официальная продажа земель, как будет продано все!

АТ
13.02.2007, 14:14
Против, поскольку как только начнется официальная продажа земель, как будет продано все!Ну тогда остаётся одно: смотреть, как это будет сделано неофициально, и тренировать внуков сносить коттеджи.

PS. Не буду вам навязывать моё мнение, хотя я и не согласен с вашим.
В Киеве вопрос о Пуще-Водице тоже никто не поднимал. Раздербанили по-тихому и всё. Тишина - друг чиновника, даже больше чем темнота друг молодёжи.

job2001
13.02.2007, 23:18
Ну тогда остаётся одно: смотреть, как это будет сделано неофициально, и тренировать внуков сносить коттеджи.


Четно говоря никак не могу понять логику предложенного вами решения.
Вот получается есть 2 варианта:
1) Полный запрет
2) Продажа с какими-либо обязательствами и правилами
Вы против первого, потому что как обычно строгость наших законов исправляется повальным их неисполнением, продажностью чиновников и т.д. Тогда интересно что же будет сдерживающим и контролирующим органом во втором решении? Гражданское общество?:) Почему такой же контроль за исполнением невозможен в первом варианте? Да и вообще что проще контролировать - полный запрет или хистросплетения договоров и условий?

Jorjic
14.02.2007, 04:47
Я как раз и выступаю за то, чтобы ВСЕ склоны вообще не застраивались, не было закрытых пляжей, а по верхней террасе шла вдоль берега автомобильная дорога со смотровыми площадками. И только за этой дорогой начиналась зона застройки...
И участки под застройку продавать только в этой зоне.
Извините меня за настырность, но, мне кажется, надо уточнить терминологию. Что Вы считаете верхней террасой?
У меня деление такое: собственно пляжи, нижняя терраса, по которой проходит "трасса здоровья", склоны и верхняя терраса, на которой уже стоят новые дома, скажем, в Отраде и на которой сейчас планируется застройка в районе института Филатова. Возражать против такой застройки можно, но бессмысленно.
Я возражаю против застройки склонов, как это собираются сделать "Миханики", против резиденции мэра на Дельфине и т.д. Желающих на эти территории действительно много - вон обкомовский пляж уже несколько лет назад "приватизировали". Но эти земли нельзя продавать ни под каким видом, даже за огромные деньги, которые (хоть это и утопично) якобы пойдут на благо городу. Вы абсолютно правы, этой территории надо придать статус парка, но никак не продавать.

Буджак
14.02.2007, 08:33
Ладно бы приватизировали - испоганили... Такое уродство! Но речь ведь идет о 13 станции - там все не так, как в районе Чкалова. Склонов там нет, дорога идет близко к морю, стекло опустить - из машины рукой достать можно. Если там застроить - к морю точно не пройти.

АТ
14.02.2007, 13:50
Извините меня за настырность, но, мне кажется, надо уточнить терминологию. Что Вы считаете верхней террасой?
У меня деление такое: собственно пляжи, нижняя терраса, по которой проходит "трасса здоровья", склоны и верхняя терраса, на которой уже стоят новые дома, скажем, в Отраде и на которой сейчас планируется застройка в районе института Филатова. Возражать против такой застройки можно, но бессмысленно.
Я возражаю против застройки склонов, как это собираются сделать "Миханики", против резиденции мэра на Дельфине и т.д. Желающих на эти территории действительно много - вон обкомовский пляж уже несколько лет назад "приватизировали". Но эти земли нельзя продавать ни под каким видом, даже за огромные деньги, которые (хоть это и утопично) якобы пойдут на благо городу. Вы абсолютно правы, этой территории надо придать статус парка, но никак не продавать. Под склонами я понимаю то же самое, что и вы.
Кстати, только сейчас сообразил, что раньше у склонов был хозяин, сам же писал, что они были распределены между предприятиями города. Теперь же все эти предприятия сдохли, вот склоны и остались бесхозным имуществом.
И его уже начали растаскивать.
Значит, главная задача - срочно найти склонам нового хозяина.
Но не частника!

Jorjic
14.02.2007, 16:31
Под склонами я понимаю то же самое, что и вы.
Кстати, только сейчас сообразил, что раньше у склонов был хозяин, сам же писал, что они были распределены между предприятиями города. Теперь же все эти предприятия сдохли, вот склоны и остались бесхозным имуществом. И его уже начали растаскивать.
Значит, главная задача - срочно найти склонам нового хозяина.
Но не частника!
Я полагаю - это не были хозяева в прямом смысле этого слова. Просто им было вменено в обязанность следить за "техническим" состоянием закрепленного участка.
А что значит найти хозяина, я не совсем себе представляю. Кто хозяин, скажем, парка Шевченко или других парков? Я думаю - эта территория принадлежит городу, а вот найти структуру, которая будет поддерживать порядок - это, наверное, нужно. Но, к сожалению, это все благие пожелания.

АТ
14.02.2007, 20:38
Четно говоря никак не могу понять логику предложенного вами решения.
Вот получается есть 2 варианта:
1) Полный запрет
2) Продажа с какими-либо обязательствами и правилами
Вы против первого, потому что как обычно строгость наших законов исправляется повальным их неисполнением, продажностью чиновников и т.д. Тогда интересно что же будет сдерживающим и контролирующим органом во втором решении? Гражданское общество?:) Почему такой же контроль за исполнением невозможен в первом варианте? Да и вообще что проще контролировать - полный запрет или хистросплетения договоров и условий?Да не только поэтому. Ещё раз повторяю - бесхозное имущество в наше время не живёт. Так или иначе оно будет растащено. Это раз. Есть какое-то количество людей, которые любой ценой (и эту цену они заплатить могут) хотят построить коттедж (лучше сказать - виллу) у моря. Это два.
Если этот процесс стыдливо замалчивать, то всё решится автоматически. Бесхозные склоны будут растащены, виллы построены. Что с этого будет иметь город? Ничего. Одни потери.
Поэтому я и предлагаю: забежать впереди паровоза и к его прибытию всё уже решить: составить ГЕНПЛАН освоения побережья. Склоны и пляжи (с конкретными границами, которые тоже необходимо застолбить) закрепить за городом (за конкретными структурами). Выделить земли под застройку (наверху, там, где это минимально отразится на прибрежной зоне), и эти земли ПРОДАТЬ. Максимально открыто и по конкурсу.
А если это пустить на самотёк - ну и будем иметь то, что и должны.
События, предоставленные самим себе, имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.

Буджак
17.02.2007, 19:28
Вот, кстати, результаты строительной деятельности в прибрежной зоне:


Одесса, Февраль 15 (Новый Регион, Виталий Иванов) – На территории Одесской области сотрудниками государственного управления охраны окружающей среды зарегистрировало более 5 тыс. оползней.
Заместитель начальника управления Валентина Крутякова в ходе горячей телефонной линии заявила, что площадь оползнеопасных участков составляет 20 % территории региона.
Наибольшая вероятность их возникновения приходится на север региона, а также склоны лиманов и морской берег, передает ИА «Репортер».
Основной причиной возникновения оползней является развитие инженерно-геологических процессов, активность которых возросла под влиянием интенсивного освоения территории.
Так, общая площадь земель, затронутых техногенным фактором, составляет 2 млн 300 тыс. га.

Скрытик
17.02.2007, 19:32
Вчера мельком слышал что то ли кран то ли еще что-то вчера сползло на склонах. В самом центре.

job2001
17.02.2007, 23:31
Вчера мельком слышал что то ли кран то ли еще что-то вчера сползло на склонах. В самом центре.
нет, вроде где-то на тенистой.

RoadHog
17.02.2007, 23:39
нет, вроде где-то на тенистой.

Это там, где грандиозное строительство возле гостиницы "Виктория" или где-то уже за Посмитного?

job2001
17.02.2007, 23:44
Это там, где грандиозное строительство возле гостиницы "Виктория" или где-то уже за Посмитного?
я так понимаю вот это
http://reporter.com.ua/cgi-bin/view_material.pl?mt_id=28280
Ну и в тему - есть ли такие в Одессе?:)
http://i-cherski.livejournal.com/87249.html?mode=reply

RoadHog
17.02.2007, 23:49
А, я понял. Там сейчас только один дом строится, точнее достраивается, но наврядли это имеет отношение к оползням. В том месте достаточно ровная местность.

He6y3u
17.03.2007, 09:17
А вот как там решается вопрос с канализацией
http://photo.soho.net.ua/albums/userpics/10542/PICT07461%7E2.jpg

DRiVeR™
17.03.2007, 11:21
А вот как там решается вопрос с канализацией
http://photo.soho.net.ua/albums/userpics/10542/PICT07461%7E2.jpg
это полный идиотизм.....блин не могу понять , неужели им главное срубить бабло за счет продажи квартир у моря, а вот простоит ли этот дом хотя бы с десяток лет , им глубоко до одного места......
что за бред....

Jorjic
17.03.2007, 11:26
...простоит ли этот дом хотя бы с десяток лет , им глубоко до одного места...
Мне не понятно, почему это не волнует тех, кто эти квартиры покупает? У них что, голова в том же месте?

DRiVeR™
17.03.2007, 11:29
Мне не понятно, почему это не волнует тех, кто эти квартиры покупает? У них что, голова в том же месте?
престиж......наверное.....показать что ты модный прец.......
а фиг его знает что у нх в голове.....

Richard
19.03.2007, 09:47
А вот как там решается вопрос с канализацией
http://photo.soho.net.ua/albums/userpics/10542/PICT07461%7E2.jpg
:sad_anim: Может это не канализация, а ливневка? Вряд ли хозяева этих домов будут в собственном дерьме купаться

АТ
19.03.2007, 10:19
Мне не понятно, почему это не волнует тех, кто эти квартиры покупает? У них что, голова в том же месте?Во-первых, далеко не все рубят в строительстве и в геологии, откуда им всё это знать?
Во-вторых, стадный инстинкт: другие же покупают, а я чем хуже?
А в-третьих, привычка на авось: да ладно, ничего не будет!

smi
19.03.2007, 17:32
80% квартир и участков покупается с целью дальнейшей перепродажи, а при наших темпах роста цен на недвижимость любая квартира с видом на море или участок в прибрежной зоне это очень неплохое вложение денег.
Поэтому и подъездные пути никто не делает и комуникации не перекладывают. Зачем вкладывать лишние деньги.

smi
19.03.2007, 17:38
А если по теме, то мне почему-то кажется, пока у побережья не будет хозяина, нормального побережья не будет. Обратите ванимание, там где пляжи платные, они еще в приличном состоянии, а посмотрите на участок между 9 и 10 фонтана: еще пару лет и вода смоет остатки щебня и пляжа не будет. Ходите тогда к морю любуйтесь дикой природой.

Дядя Жора
19.03.2007, 22:06
А я вот живу в своём доме на Львовской возле склона и когда по утрам машину из гаража вывожу, то просто офигеваю от угрюмых завистливых рож, что на меня таращатся и считают, что это их море и их склон, а я типа тут незванный гость. Но всё дело в том, что всё как раз наоборот. Это моя земля, мой дом и моё море с детства. Я каждый день плачУ дворничихе, чтобы она подметала прилегающую к дому улицу, убирала мусор, стригла траву и деревья, садила цветочки. А то и сам это делаю по выходным. Я хочу чтобы приморская территория была красивой и чистой. А это никчемное быдло с сигаретой в одной руке, бутылкой пива в другой, с матом на языке и дурманом в голове только и делает, что оставляет за собой горы мусора, испражняется и норовит что-нидь мне закинуть, поломать, нарисовать, разбить или просто нагадить. Я согласен, что нельзя приватизировать пляжи и склоны. Но только при одном условии, что каждый пойманный гадящий, пьющий, матерящийся и т.п. субъект должен заплатить такой штраф, чтобы ему потом несколько лет икалось. Вот это я понимаю "общественный пляж" и общие склоны. А не так, что я срать-то буду, а вы мне не мешайте.

Буджак
23.03.2007, 15:34
На Львовской все более-менее нормально, море никто не загораживает, дороги хорошие. Но это редкость... А попробуйте проехать по М. Демченко, Каспийской, где не очень дешевые особнячки стоят! Подвеску жалко. Нет, чтобы скинуться и дорогу к своему же дому нормальную сделать. Как и нам нормально относться к таким домовладельцам?! А чтобы не видеть завистливых рож, купите квартиру побольше в хорошем доме - там все соседи такие же, чужие по таким подъездам не шастают, все друг другу улыбаются здороваются, все семьями знакомы.

job2001
23.03.2007, 15:53
Кстати, уже обсуждали, но вот новости
http://reporter.com.ua/cgi-bin/view_material.pl?mt_id=28615
Все-таки что это за СКЛОНЫ между кренкеля и французским?

Буджак
23.03.2007, 16:35
Вроде, уже пришли к выводу, что это не склоны, во всяком случае, судя по карте... Но что под Кренкеля имеет в виду мэрия, не совсем поятно. Хошо хоть, что такое Французский невозможно трактовать двояко...

job2001
23.03.2007, 16:47
Вроде, уже пришли к выводу, что это не склоны, во всяком случае, судя по карте... Но что под Кренкеля имеет в виду мэрия, не совсем поятно. Хошо хоть, что такое Французский невозможно трактовать двояко...

Ну я первЫй раз тоже подумал, что просто журналисты перепутали что-то в терминах. Но когда второй раз упорно называют склонами - заставляет задуматься. Может это они так склоны определили от Кренкеля и до КОНЦА французского бульвара?

Буджак
23.03.2007, 16:54
Кренкеля в основном идет параллельно Французскому, за исключением части, которая начинается за лагерем Гидромета и идет перпендикулярно Французскому, на который и выходит. Там особняки элитного ДСК,. которые практически все выкуплены и застроены дворцами миллионов так за несколько... Черта с два там кто-то что -то построит, владельцы тех особнячков за это могут и убить. А вот с друой стороны, где институт Филатова, там могут. Туда, в сторону Дунаева, на месте погранзаставы и частного не дворцового секора. Хотя, кто знает, что они имеют в виду!

job2001
23.03.2007, 17:08
Кренкеля в основном идет параллельно Французскому, за исключением части, которая начинается за лагерем Гидромета и идет перпендикулярно Французскому, на который и выходит. Там особняки элитного ДСК,. которые практически все выкуплены и застроены дворцами миллионов так за несколько... Черта с два там кто-то что -то построит, владельцы тех особнячков за это могут и убить. А вот с друой стороны, где институт Филатова, там могут. Туда, в сторону Дунаева, на месте погранзаставы и частного не дворцового секора. Хотя, кто знает, что они имеют в виду!

Мы именно с вами в прошлый раз это и обсуждали:) Но я вот задумался, может они действительно хотят застраивать склоны? Если не ошибаюсь с Миханиками был договор как раз до пер. Кренкеля, а это они хотят дальше от Кренкеля до например санатория Россия. В санатории Россия если не ошибаюсь в прошлом году продавали 2 участка именно склонов.

Буджак
23.03.2007, 17:24
Вот какой договор был с Механиками, не знаю. Но если они займутся застройкой ниже санаториев, это все! Там же понадобится и инфраструктура, и дорога, прощай, склоны! Прохода к морю уже не будет...

ИрИша
26.03.2007, 17:28
никто не видел, на месте " Шансона" что то будут строить?

job2001
26.03.2007, 22:56
Ну что, сбываются худшие предположения
http://community.livejournal.com/odessit/840724.html#cutid1

Буджак
27.03.2007, 07:00
И сегодня обсуждение... Если как по схеме, то это конец склонам!

Richard
27.03.2007, 08:39
А вот до меня дошли сплетни что с Французского бульвара уберут трамвай!!! Нафига? С трудом верится что за счет трамвайного полотна увеличат тротуары. Значит будет расширение проезжей части? Как на 5-й станции БФ? И при этом повырубают каштаны? Так же с трудом верится что расширение дороги будет осуществляться булыжником - скорее всего все закатают в асфальт. Кароче похоже на то, что Французскому пришел пипец - будет обычная четырехполоска :(

Скрытик
27.03.2007, 08:48
И сегодня обсуждение... Если как по схеме, то это конец склонам!
Что-то мне подсказывает что эти картинки для привлечения внимания общественности. Ничуть не сомневаясь в возможностях наших властьпридержащих забацать амбициозные прожекты, схемы на рисунках нереальны. Вспомните спуск к Глечику - там придется устраивать крутейший обрыв для того что бы 4х полоску проложить а на это даже эти недоумки не пойдут. Да и ни один подрядчик в здравом уме резать прямой угол не будет!

Скрытик
27.03.2007, 08:51
И еще заметил - судя по однополосной дороге слева от гостиничного комплекса это больше похоже на ту самую эстакаду, которую мы здесь тоже обсуждали. Она пересекает 4х полосную как бы под ней.
Да и ТЗ дорога проходит над ней.
Хотя хрен редьки не слаще...

Jorjic
27.03.2007, 09:39
Что-то мне подсказывает что эти картинки для привлечения внимания общественности. Ничуть не сомневаясь в возможностях наших властьпридержащих забацать амбициозные прожекты, схемы на рисунках нереальны. Вспомните спуск к Глечику - там придется устраивать крутейший обрыв для того что бы 4х полоску проложить а на это даже эти недоумки не пойдут. Да и ни один подрядчик в здравом уме резать прямой угол не будет!
Зачем им привлекать внимание? Это не привлечение внимания, а придание видимости легитимности происходящему. Общественность одобрит - и вперед!
А насчет здравого ума - это сильно сказано! Еще бы его где-нибудь найти.

Буджак
27.03.2007, 09:43
Вспомните спуск к Глечику - там придется устраивать крутейший обрыв для того что бы 4х полоску проложить а на это даже эти недоумки не пойдут.
Увы, не могу согласиться... Там идет пешеходная дорога, и спуск к ней не такой уж крутой. Расширить ее вполне возможно, отсыпать и закатать в асфальт - плевое дело. Вопрос, когда по ней трещины пойдут -через год или через месяц. А то, что провалится лет через 5, сомнению не подлежит. Результат - искалеченные склоны по просьбам трудящихся.

Скрытик
27.03.2007, 09:50
Увы, не могу согласиться... Там идет пешеходная дорога, и спуск к ней не такой уж крутой. Расширить ее вполне возможно, отсыпать и закатать в асфальт - плевое дело. Вопрос, когда по ней трещины пойдут -через год или через месяц. А то, что провалится лет через 5, сомнению не подлежит. Результат - искалеченные склоны по просьбам трудящихся.Нет, это нереально. Там очень крутой спуск - поверь мне, мы студентами там тренировались (туристы). В конце тренировки девушку на плечи и от Глечика на самый верх :)
4 полосы там не лягут никогда!
Видимо таки речь об эстакаде, да и тень сверху на это намекает...

job2001
27.03.2007, 10:06
Нет, это нереально. Там очень крутой спуск - поверь мне, мы студентами там тренировались (туристы). В конце тренировки девушку на плечи и от Глечика на самый верх :)
4 полосы там не лягут никогда!
Видимо таки речь об эстакаде, да и тень сверху на это намекает...

Я думаю можно найти техническое решение, вроде плавного поднятия уровня дороги в этом месте с помощью той же эстакады. Ну или соединят в другом месте - это же не принципиально. Вопрос в другом - что вообще останется от берега? Санатории тоже придется закрывать - смысл в санатории выходящем на 4 полосную дорогу и 20 этажные здания. Да и пляжи там в принципе тогда не нужны.

Буджак
27.03.2007, 10:21
Так мы там тоже бегали (борцы). Вспомните - идете по Шампанскому от Французского. Перед Вами лестница на Дельфин. От ее верха идет довольно пологая тропинка в сторону Аркадии параллельно ограде лагеря ОГМИ. Далее - асфальтированная пешеходная дорожка. Вот там реально сделать съезд, а дорогу расширить - дело техники. Что не отменяет вариант с эстакадой, которая все равно временем провалится!

Буджак
27.03.2007, 10:23
Вопрос в другом - что вообще останется от берега?
Правильный ответ - ничего не останется. Разве какой-то парк соток 30, гуляйте, одесситы!

Скрытик
27.03.2007, 10:29
Далее - асфальтированная пешеходная дорожка. Вот там реально сделать съезд, а дорогу расширить - дело техники. Что не отменяет вариант с эстакадой, которая все равно временем провалится!Я не утверждаю что там нельзя ее проложить принципиально. Нельзя не срезая склоны и не делая отвесную стену. Что погубит не только склоны но и весь Французский бульвар!
А то что там нельзя допускать никакого строительства - с этим я полностью согласен. Вопрос как убедить одесситов отстоять эти склоны :(

Буджак
27.03.2007, 10:31
Одесситов просто не спросят. Французский и денежки сейчас в карманах - что перевесит?

job2001
27.03.2007, 10:43
Одесситов просто не спросят. Французский и денежки сейчас в карманах - что перевесит?

А интересует ли это одесситов? Есть же гораздо более насущные проблемы - выступления звезд росс. и укр этрада на куликовом, я говорю по русски, покупки/продажи в раде...есть много гораздо более "важных" вопросов освещаемых в сми и подогреваемых в инете. Какие уж там склоны, тем более я вообще не слышал ни от одной полит.партии в горсовете осуждения данных идей. Все видимо в доле.

Буджак
27.03.2007, 10:45
Лично меня интересует, моих друзей тоже. Так же сильно, как и родной язык, а это очень сильно, сильней не бывает! Все выступления, покупки/продажи, просто не имеют значения по сравнению с этими вопросами. ИМХО.

job2001
27.03.2007, 10:54
Лично меня интересует, моих друзей тоже. Так же сильно, как и родной язык, а это очень сильно, сильней не бывает! Все выступления, покупки/продажи, просто не имеют значения по сравнению с этими вопросами. ИМХО.
Сравните активность в этой ветке и в политических. А если взять тех, кто вообще не слышал об этом? Если не смотреть новости на одесских инетресурсах, я бы вообще никогда не узнал о "общественном обсуждении".
Еще раз убеждаюсь - не зря все эти полит. акции проводятся, на их фоне можно провернуть что угодно, пока люди будут самозабвенно ругаться друг с другом вокруг надуманных проблем.

Жук
27.03.2007, 11:11
Каменты неплохие в ЖЖ по поводу :) Как по мне - оставлять склоны со всем сопутствующим в нынешнем виде ну никак нельзя. + Фанатизм радетелей природы немного веселит, отсюда и реакция.

job2001
27.03.2007, 11:27
Каменты неплохие в ЖЖ по поводу :) Как по мне - оставлять склоны со всем сопутствующим в нынешнем виде ну никак нельзя. + Фанатизм радетелей природы немного веселит, отсюда и реакция.

Вот вот..каменты неплохие, только пока кто-то смеется и шутит по поводу, другие спокойно и деловито меняют облик Одессы на какой-то верхний урюпинск. Застроим фальшивым турецким мрамором все склоны! Покроем пластиковой вагонкой оперный театр! Забетонируем пляжи! Гламурненько. Ничего что дети будут гулять от забора до забора дачи, зато не в таком виде как сейчас.
Поломать очень просто, а вот построить так, чтобы тебя вспомнили добрым словом хотя бы через 50 лет очень тяжело, когда у тебя в голове только лишние пару килобаксов с каждого квадратного метра.

Jorjic
27.03.2007, 11:29
Еще раз убеждаюсь - не зря все эти полит. акции проводятся, на их фоне можно провернуть что угодно, пока люди будут самозабвенно ругаться друг с другом вокруг надуманных проблем.
В какой-то мере это верно, но нельзя проблемы, не интересующие лично тебя, считать надуманными. Если мы поделим проблемы на "твои" и "мои", "надуманные" и "насущные", вот тут нас, как мух, и прихлопнут. Политики, естественно, раздувают наиболее рейтинговые проблемы, но от этого их важность не уменьшается.
А насчет мнения народа - всегда пожалуйста:

Как по мне - оставлять склоны со всем сопутствующим в нынешнем виде ну никак нельзя. + Фанатизм радетелей природы немного веселит, отсюда и реакция.

job2001
27.03.2007, 11:40
В какой-то мере это верно, но нельзя проблемы, не интересующие лично тебя, считать надуманными. Если мы поделим проблемы на "твои" и "мои", "надуманные" и "насущные", вот тут нас, как мух, и прихлопнут. Политики, естественно, раздувают наиболее рейтинговые проблемы, но от этого их важность не уменьшается.
А насчет мнения народа - всегда пожалуйста:
Конечно нельзя считать важными проблемы, только касающиеся лично тебя. Но например, когда я вижу неадекватно активное освещение какой-то одной проблемы, я начинаю опасаться что мне элементарно пытаются промывать мозги, закрывая глаза на другие. Точно так, как действовало амриканское командование в бурях в пустыне, они не скрывали информацию, а наоборот забрасывали такое количество разнородных, правдивых и лживых сведений, что разобраться в этом не было возможности. Так и у нас, с нашими честными и независимыми сми, по крайней мере на региональном уровне.
Да, глас народа радует конечно.

Jorjic
27.03.2007, 12:23
Конечно нельзя считать важными проблемы, только касающиеся лично тебя. Но например, когда я вижу неадекватно активное освещение какой-то одной проблемы, я начинаю опасаться что мне элементарно пытаются промывать мозги, закрывая глаза на другие. Точно так, как действовало амриканское командование в бурях в пустыне, они не скрывали информацию, а наоборот забрасывали такое количество разнородных, правдивых и лживых сведений, что разобраться в этом не было возможности. Так и у нас, с нашими честными и независимыми сми, по крайней мере на региональном уровне.
Да, глас народа радует конечно.
Совершенно согласен. Но мозги на то и существуют, чтобы отделять котлеты от мух, а не выплескивать ребенка вместе с водой.

multik
27.03.2007, 12:43
сорри за оффтопик, но не могу сдержаться после прочтения...

ох, и не завидую ж я тем несчастным голландцам, которые сунутся сюда намывать острова

sod
27.03.2007, 14:44
Дааааа, одни расстройства, я в Одессе 10 лет не была, очень скучаю,возможности навестить- ни какой, вот ваш форум нашла,смотрю тенценции н:cry: е хорошие у вас происходят. Грустно...
Наверно , если бы приехала то не нашла бы всех мест дорогих сердцу :-(

job2001
29.03.2007, 10:49
Какже надо любить свой город, чтобы предлагать строить на склонах Французского бульвара паркинги...
http://reporter.com.ua/cgi-bin/view_material.pl?mt_id=28683

Буджак
29.03.2007, 10:53
Твари...

v2ph7
29.03.2007, 18:24
Твари....

крот1
29.03.2007, 18:36
Твари....

Скептик
29.03.2007, 18:37
Твари...

Скрытик
29.03.2007, 18:43
+5

Jorjic
29.03.2007, 19:15
Я давно говорил, что Мироненко погубит этот город. Но все-таки еще есть приличные люди. И на том спасибо.

Nabl7002
30.03.2007, 12:56
По поводу строительства на склонах Кренкеля-Французский бульвар. Утверждают, что стройка эта Костусева и его сына Алексея Гончаренко. Сын - депутат горсовета часто мелкает по ТВ, борется за город как он говорит. У Костусева в совете своя фракция. "Регионы Януковича" называется. И возглавляет эту фракцию как раз его сын. Слышал комитет защиты склонов появился, вот и обратитесь к этим Регионам Януковича, чтобы они включились в борьбу против застройки от Кренкеля до Французского бульвара. И тогда станет ясно, они за Одессу борются или стройку свою тянут. Интересно,а Янукович знает что здесь творят прикрываясь его именем? Или он в доле? Чего мы тогда за них голосовали.

Дохтор
30.03.2007, 14:13
Мрази...

rider13
30.03.2007, 14:53
По поводу строительства на склонах Кренкеля-Французский бульвар. Утверждают, что стройка эта Костусева и его сына Алексея Гончаренко. Сын - депутат горсовета часто мелкает по ТВ, борется за город как он говорит. У Костусева в совете своя фракция. "Регионы Януковича" называется. И возглавляет эту фракцию как раз его сын. Слышал комитет защиты склонов появился, вот и обратитесь к этим Регионам Януковича, чтобы они включились в борьбу против застройки от Кренкеля до Французского бульвара. И тогда станет ясно, они за Одессу борются или стройку свою тянут. Интересно,а Янукович знает что здесь творят прикрываясь его именем? Или он в доле? Чего мы тогда за них голосовали.

Хмм..я хоть ни за Яныка ни за этого мОлодца Гончаренко не голосовал, но все равно не люблю голословных обвинений кого бы то ни было... Пишите конкретнее: Кто утверждает, что утверждает...
А то смахивает на "черный пиар"... с одним то сообщением в форуме...

Jorjic
30.03.2007, 14:59
Интересно,а Янукович знает что здесь творят прикрываясь его именем? Или он в доле? Чего мы тогда за них голосовали.
Не, он белый и пушистый.
А не голосуй за всякое ... Все они одним миром мазаны, что "те", что "эти".

Richard
30.03.2007, 15:06
Не, он белый и пушистый.
А не голосуй за всякое ... Все они одним миром мазаны, что "те", что "эти".
:) В Америке в таких случаях говорят - "Выброси свой голос на помойку!" Хотите ли вы этого или нет, но в данный момент именно выбор между "теми" и "теми"

job2001
30.03.2007, 15:35
:) В Америке в таких случаях говорят - "Выброси свой голос на помойку!" Хотите ли вы этого или нет, но в данный момент именно выбор между "теми" и "теми"
Именно это на городских выборах я и сделал:-) Но в принципе если Костусев я не удивлюсь. Начиналась застройка кромки склонов как раз киевлянами, типа генпрокуроров, ну или это местные такие "подарки" делали, я не уверен, не присутствовал:)

Jorjic
30.03.2007, 16:24
:) В Америке в таких случаях говорят - "Выброси свой голос на помойку!" Хотите ли вы этого или нет, но в данный момент именно выбор между "теми" и "теми"
Вот и выбирайте. И будет, как в СССР. Хочешь жни, а хочешь куй...
Можно еще поучаствовать в каком-нибудь майдане, чтобы окончательно почувствовать себя в соответствующем месте.
А про Америку - не надо. Нам еще до них, как до неба. Там политики хоть чего-то боятся, а у нас...

Буджак
30.03.2007, 16:47
Можно еще поучаствовать в каком-нибудь майдане, чтобы окончательно почувствовать себя в соответствующем месте.
Боюсь, в эти выходные многим будет предоставлена возможность "помайданить"... Когда уже этому конец придет?

AndyRollus
30.03.2007, 16:54
И правда на пиар смахивает... Хотя с другой стороны и выход предложен: обратиться к ним (Костусеву и Гончаренко). К местному отделению партии регионов. Пусть свое слово скажут "за" они или "против" стройки на склонах Кренкеля-Французский. При Боделане оба только и говорили о воровстве прибрежных земель. А теперь что?

Jorjic
30.03.2007, 17:09
Боюсь, в эти выходные многим будет предоставлена возможность "помайданить"... Когда уже этому конец придет?
Когда все украдут и поделят.

АТ
01.04.2007, 14:32
Когда все украдут и поделят.На всех не хватит...
Потому что всех много, а всего мало...

Jorjic
01.04.2007, 14:42
На всех не хватит...
Потому что всех много, а всего мало...
На всех вообще никогда не хватает. Главное грамотно определить, кто это - "все". Тогда на какое-то время может хватить.

вразлет
02.04.2007, 09:23
По поводу строительства на склонах Кренкеля-Французский бульвар. Утверждают, что стройка эта Костусева и его сына Алексея Гончаренко. Сын - депутат горсовета часто мелкает по ТВ, борется за город как он говорит. У Костусева в совете своя фракция. "Регионы Януковича" называется. И возглавляет эту фракцию как раз его сын. Слышал комитет защиты склонов появился, вот и обратитесь к этим Регионам Януковича, чтобы они включились в борьбу против застройки от Кренкеля до Французского бульвара. И тогда станет ясно, они за Одессу борются или стройку свою тянут. Интересно,а Янукович знает что здесь творят прикрываясь его именем? Или он в доле? Чего мы тогда за них голосовали.

В прошлом году ехал с Гончаренко в одной маршрутке. И теперь мне стало интересно: что мог делать владелец газет, параходов(с) в общественном транспорте?

Nabl7002
02.04.2007, 09:50
Я и сам заинтересован в установлении принадлежности стройки Кренкеля-Французский бульвар. Еще раз повторяю - УТВЕРЖДАЮТ (не я утверждаю) что участок земли отдан им. Я написал в форум с одной целью - может кто знает об этом. Попутно расспрашиваю людей. Вот еще версия, которую в разговоре рассказал человек имеющий отношение к городской власти. Он утверждает, что земля действительно принадлежит Костусеву и что на сессию 5 апреля выносят вопрос по ней. И что местное отделение партии регионов крайне недовольно такой скандальной стройкой. Костусева пытались отговорить, но он всех послал и выделил своих людей в отдельную фракцию (Регионы Януковича). Правда это или нет - не знаю. По крайне мере, у меня нет причин не доверять человеку, который мне все это рассказал. Может кто что другое слышал? Что касается поездок в маршрутках - то в прошлом году Гончаренко или еще не был или только стал депутатом. Вопрос - на чем ездит он сегодня? Или еще вопрос - кто проплачивает его многочисленные телеэфиры? Или кто-то по наивности думает, что попасть на ТВ у нас бесплатно можно?

Richard
02.04.2007, 10:02
Можно еще поучаствовать в каком-нибудь майдане, чтобы окончательно почувствовать себя в соответствующем месте.
Вы не занимаетесь политикой? :) Тогда в скором времени политика займется вами. Как раз, по-моему, ваша позиция пофигизма и неучастия больше отвечает совдеповскому прошлому.

job2001
02.04.2007, 10:03
В прошлом году ехал с Гончаренко в одной маршрутке. И теперь мне стало интересно: что мог делать владелец газет, параходов(с) в общественном транспорте?

Я Ленина видел :-)))

job2001
02.04.2007, 10:08
Что касается поездок в маршрутках - то в прошлом году Гончаренко или еще не был или только стал депутатом. Вопрос - на чем ездит он сегодня? Или еще вопрос - кто проплачивает его многочисленные телеэфиры? Или кто-то по наивности думает, что попасть на ТВ у нас бесплатно можно?
Был одно время форум, на нем тусовались политики местного разлива, много было интересного и о Гончаренко. В прошлую компанию он в основном митингами старушек занимался, наверное на съэкономленные в маршрутках деньги:)

вразлет
02.04.2007, 10:25
Nabl7002

Я Вас ни в чем не обвиняю. Просто говорю то, что видел и слышал собственными глазами и ушами.

Jorjic
02.04.2007, 15:42
Вы не занимаетесь политикой? :) Тогда в скором времени политика займется вами. Как раз, по-моему, ваша позиция пофигизма и неучастия больше отвечает совдеповскому прошлому.
Во-первых, уже занялась. И не только мной, а и Вами. Если Вы это еще не поняли, я не виноват. А чтобы так спокойно рассуждать о совдеповском прошлом и участии или неучастии надо там хотя бы немножко пожить. На расстоянии все ясно и понятно.

job2001
05.04.2007, 14:53
Маленькая передышка? До следующей сессии?
http://reporter.com.ua/cgi-bin/view_material.pl?mt_id=28778

Jorjic
06.04.2007, 08:10
А вот сообщение о сессии Горсовета с информационного сайта города:

Дом приемов Одесского исполкома будет построен
На сегодняшней сессии был принят проект градостроительного обоснования размещения новых объектов застройки на территории береговых склонов от переулка Кренкеля до Французского бульвара.
Сам проект предусматривал постройку на береговых склонах дом приемов Одесского исполкома и двух оздоровительных центров.
По этому вопросу возникло много споров и депутат от Партии регионов Александр Орлов отметил, что «решение по этому проекту надо принять. Но с одной поправкой, что будет построен лишь дом приемов Одесского исполкома, а два оздоровительных центра отправить на доработку».
Предложение Орлова поддержало 65 депутатов, проект был принят с поправкой.
Кроме того, мэр города Эдуард Гурвиц заявил Колокольникову, что «ваше управление плохо работает, так как Вы не можете убедить людей в эффективности новых застроек. Я считаю, что Вам следует проводить больше общественный собраний и учитывать мнение народа».
В предыдущем линке о строительстве дома приемов стыдливо умолчали. Отличный пример подачи информации "без излишних подробностей".
Так что, господа, готовьтесь к формированию нашего мнения, которое будут учитывать Гурвиц с Колокольниковым.

job2001
06.04.2007, 09:16
А вот сообщение о сессии Горсовета с информационного сайта города:

В предыдущем линке о строительстве дома приемов стыдливо умолчали. Отличный пример подачи информации "без излишних подробностей".
Так что, господа, готовьтесь к формированию нашего мнения, которое будут учитывать Гурвиц с Колокольниковым.

А я думал этот дом приемов уже давно строится...

Jorjic
06.04.2007, 09:33
А я думал этот дом приемов уже давно строится...
Нет. Я помню где-то вычитал (официально), что он должен быть в северной части "Дельфина". Поэтому меня это и волнует.

job2001
06.04.2007, 10:23
Нет. Я помню где-то вычитал (официально), что он должен быть в северной части "Дельфина". Поэтому меня это и волнует.

Хм..мне казалось там где было кино, а сейчас стоянка какая-то. Да, все еще более запущено:( Как же туда съезд сделают то?

rider13
06.04.2007, 12:33
Хм..мне казалось там где было кино, а сейчас стоянка какая-то. Да, все еще более запущено:( Как же туда съезд сделают то?
Дом приемов планируют таки на дельфине...

job2001
06.04.2007, 12:54
Дом приемов планируют таки на дельфине...

И процессиями по ТЗ будут катать?

Скрытик
06.04.2007, 13:06
И процессиями по ТЗ будут катать?Там спуск с Шампанского есть.

job2001
06.04.2007, 13:16
Там спуск с Шампанского есть.

Ой, совсем забыл..просто привык что там шлагбаум стоит, точно, откроют там.

Nabl7002
06.04.2007, 14:00
http://www.misto.odessa.ua/index.php?u=novosti/odessa/nom,5947
Не бывает все же дыма без огня. Сайт "Мисто" для тех, кто не знает, контролируется депутатом горсовета от партии регионов Еремицей, который, в свою, очередь помощник у Скорика, который в свою очередь ставленник Климова, который и возглавляет областную организацию Партии Регионов. Костусев тоже член Партии Регионов. Его сын Гончаренко глава фракции Регионы Януковича в горсовете. То ли откололись, то ли их "откололи" от фракции партии регионов в горсовете. Теперь понятно почему их пути дорожки разошлись. Деруться за склоны. Это ж какими жадными до денег надо быть, чтобы так друг друга мочить! Но самое главное пусть хоть Арт, хоть Интер покупают и друг друга уничтожают, почему, действительно, это должно делаться за счет всех одесситов?! Это уже вопрос к оранжевому Гурвицу

Скрытик
06.04.2007, 14:13
Это уже вопрос к оранжевому ГурвицуБабло с такими нулями отбрасывает в сторону политические расцветки. И боюсь, что склонам таки капец - слишком уж рьяно они за них взялись :( Теперь уже стоит вопрос не будут или не будут, а кто...

Jorjic
06.04.2007, 17:33
Ой, совсем забыл..просто привык что там шлагбаум стоит, точно, откроют там.
Шлагбаум-то откроют. А коммуникации проложить, а стройматериалы подвезти и т.д и т.п.
В прошлом году сын после регаты на приз губернатора был на приеме в доме в Санаторном переулке. Так он со смехом рассказывал, что когда они туда ехали был перекрыт Французский бульвар и Санаторный переулок. Так это, считай, никто ехал. А когда по ТЗ, пусть по небольшому участку, будут ездить VIPы?
Кранты!

job2001
06.04.2007, 22:02
Шлагбаум-то откроют. А коммуникации проложить, а стройматериалы подвезти и т.д и т.п.
В прошлом году сын после регаты на приз губернатора был на приеме в доме в Санаторном переулке. Так он со смехом рассказывал, что когда они туда ехали был перекрыт Французский бульвар и Санаторный переулок. Так это, считай, никто ехал. А когда по ТЗ, пусть по небольшому участку, будут ездить VIPы?
Кранты!

Да любое строительство на склонах - конец склонам:(
Ну кстати в последнее время, не знаю то ли президент поменялся то ли еще что, таких перекрытий как раньше нет. Я помню когда кто-то приезжал в облисполком или на франуцсзкий - перекрывали весь пр. Шевченко, Гагарина, Французский - проехать вообще нельзя было никак.

Jorjic
09.05.2007, 00:07
Сегодня обнаружил на официальном сайте города сообщение о заседании градостроительного совета 11 мая. В повестке дня:

3.Эскизные проекты многоэтажных гостиничных комплексов с апартаментами и многоуровневым паркингом на прибрежных склонах верхней террасы в районе пер. Санаторного
Заказчики: ООО «Макстрой», ООО «Ремонтные технологии»
Проектная организация: КП «Одеспроект»
Рецензент: арх. Мироненко В.И.
http://www.odessa.ua/announce/7474/
Это что, то же самое, но под другим названием? Сверху склоны не считаются?

Карл Левит - возвращается
17.05.2007, 15:30
http://www.misto.odessa.ua/index.php?u=novosti/odessa/nom,5947
Не бывает все же дыма без огня. Сайт "Мисто" для тех, кто не знает, контролируется депутатом горсовета от партии регионов Еремицей, который, в свою, очередь помощник у Скорика, который в свою очередь ставленник Климова, который и возглавляет областную организацию Партии Регионов. Костусев тоже член Партии Регионов. Его сын Гончаренко глава фракции Регионы Януковича в горсовете. То ли откололись, то ли их "откололи" от фракции партии регионов в горсовете. Теперь понятно почему их пути дорожки разошлись. Деруться за склоны. Это ж какими жадными до денег надо быть, чтобы так друг друга мочить! Но самое главное пусть хоть Арт, хоть Интер покупают и друг друга уничтожают, почему, действительно, это должно делаться за счет всех одесситов?! Это уже вопрос к оранжевому Гурвицу

Неужели всё правда.
Да, как я писал раньше

Боделановщина возвращается или Гурвиц перезагрузка.....

П.С. Ничего Вы дорогие мои не сделаете, к сожалению.
Уверен, что и дальше будет застройка, а всё, что Вам обещали перед выборами можете забыть.

Jorjic
17.05.2007, 16:38
...Боделановщина возвращается или Гурвиц перезагрузка...
Да все они одного цвета - зеленого (не того, которого "зеленые"). А все эти цвета радуги чисто для понта, чтобы мы с увлечением играли в эти цвето-лингвистические игры. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало.
Как написал "вражеский" поэт Александр Галич:
Так подчаливай, друг, за столик,
Ты дальтоник и я дальтоник...
Разберемся ж на склоне лет,
За какой мы погибли цвет!

Карл Левит - возвращается
17.05.2007, 22:30
Почему не делается генеральный план застройки Одессы, а потому, что это выгодно тем, кто сейчас строит. Нет плана можно "хапнуть " землю под застройку. А появится уже и домик не "влепить".
А, как обещали апельсины-? Только через генплан, а без него ни-ни!

Господин Колокольников и компания из горсовета, Ау...., как дела-?

Ребята, где ваша совесть, а, не стыдно-???