PDA

Просмотр полной версии : Людмила Кайда. Расставим все точки над "и".



Джулиан
09.04.2014, 10:31
К сожалению, мне приходится открывать достаточно неприятную тему, аналогов которой не должно быть в разделе БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ПОМОЩИ. Но и молчать в данной ситуации - это потворствовать происходящему, что недопустимо.
Сразу скажу, что лично с Людмилой Кайдой я не знакома, никогда ее не видела, но помогала ей лечить и стерилизовать животных под мою скидку в Эксвете.
Начиная с весны 2013 года на форуме стали происходить странные события, связанные с появлением клонов Кайды - М@герки и Нитр@та, гадости в лички, сталкивания разных форумчан лбами и тд.
Об этом подробно здесь http://forumodua.com/showthread.php?t=2154401&page=5
Дальше события развивались по нарастающей.
15 января появилось такое сообщение

Недавно в моей группе в ВК разместили просьбу о помощи кошечке Пшеничке, которую 12,01,2014 сбила машина. Реквизиты указаны Людмилы Рыбак, но на форуме я такого случая не нашла. К просьбе о помощи не прилагается счетов с клиники, а якобы рентген это картинка с интернета с сайта о переломах у кошек. Просьбу разместил некий Максим Свиридов (https://vk.com/id15408168). Может кто-то пролить свет на эту ситуацию? Есть ли вообще такой котенок и кто его курирует? https://vk.com/id15408168?w=wall15408168_426%2Fall&z=photo15408168_319659289%2Fwall15408168_426 Есть ли выписки из клиники или еще какие-то доказательства. Спасибо.

Ссылка на просьбу о помощи - https://vk.com/id15408168?w=wall15408168_426%2Fall

В группах уже пишут, что это мошенник, помогите пролить свет.


Звонила в Айболит, ни Пшенички ни Рыбак там не числится ((( и такого котенка сейчас там не было((( как это понимать???Девочка специально пошла к офтальмологу и спросила , но нет и не было !


К сожалению, ситуация с кошкой Пшеничкой не первая, и не единственная. В конце ноября, 22 числа, в теме кошки Чернышки. https://forumodua.com/showthread.php?t=2115402&page=1. появился пост Люды Кайды с рассказом о том, что она понесла кошку в клинику Эксвет, где поставили диагноз и прописали лечение, а также был выложен чек из клиники, на котором была замазана дата и кличка кошки. Но Чернышка не появлялась в Эксвете ни разу, после 13 ноября, на консультацию ее не приносили, и чек этот был от другого животного. После письма с личку с вопросами " а чтобы это все значило?" пост был автором быренько отредактирован, упоминания о клинике и чек убраны.
На тот момент посчитали это просто недоразумением и предавать огласке не стали. Как показала нынешняя ситуация- наверное напрасно.



Кайда была забанена в Контакте под прежним аккаунтом, тема удалена. Но на форуме объяснения о сборе денег на несуществующее животное (что называется одним емким словом "мошенничество") предоставлены не были.

Через два месяца Кайда появилась в темах помощи животным снова, как будто ничего и не было.
А дальше события стали развиваться еще интереснее.
5 апреля вечером на мой телефон ( и возможно не только на мой) посыпались смс сообщения с некоего мобильного номера с угрозами, гадостями, потоками нецензурной брани. Я сразу предупредила, что будет написано заявление в милицию по факту угроз, но адекватной реакции не последовало.
В течение очень короткого времени было установлено, что данный номер принадлежит Рыбаку Станиславу Алексеевичу, который проживает по тому же адресу, что и Кайда, и является ее сыном. Уж не знаю - кто именно из них пишет эти смс, представляясь попеременно сотрудниками СБУ, милиции, с грязными угрозами и оскорблениями в адрес меня и моей семьи. Заявление по данному факту мною подано, пусть разбираются.
Сканы сделаны, с сегодняшнего дня сообщения с этих двух номеров стоят на автоудалении. Остальное (агрессия, нецензурщина, оскорбления, комплексы) - это к милиции, психоневрологам, сексопатологам и прокуратуре, надеюсь, кто -то сможет этим убогим помочь:)
Пишу я это для того, чтобы передавая деньги в руки или на карточку этих людей, вы понимали - с кем вы имеете дело, кому доверяете помощь. Делайте выводы, свои я уже сделала.
Пы.сы. Судя по "высокому стилю" сообщений авторство того, что приходило мне и Руслане Консерве в прошлом году - тех же рук дело.Это при том, что с Кайдой я знакома лишь по форуму.
Пы.Пы.сы. Долго думала - стоит ли выложить сканы сообщений. Выложу под спойлером, дабы не шокировать нормальных людей.

http://file-up.net/big_59324ee6fb84815ff420140409102933.jpg[/IMG]"]

http://file-up.net/big_dc33573f357e772a0420140409103038.jpg[/IMG]"]

Джулиан
09.04.2014, 10:39
превью под увеличением

http://file-up.net/sml_59324ee6fb84815ff420140409102933.jpg (http://file-up.net/big_59324ee6fb84815ff420140409102933.html)
фото (http://file-up.net/big_59324ee6fb84815ff420140409102933.html)

http://file-up.net/sml_dc33573f357e772a0420140409103038.jpg (http://file-up.net/big_dc33573f357e772a0420140409103038.html)
фото (http://file-up.net/big_dc33573f357e772a0420140409103038.html)

Vi_26
09.04.2014, 11:11
Слов Нет! Докатились.

Юля это очень неприятно, даже просто читать, не то чтобы получать и выслушивать эту грязь от этих мразей. Спасибо за тему.


Что хотят эти люди всем этим, мне кажется они сами с трудом могут объяснить и Кайда и ее сын.

И то что на теме помощи животным людей разводили на деньги - просто страшно, что тем кому могли действительно помочь, тех уже нет в живых, а эти просто людей извините имели на теме - жалости, это самое подлое ,что вообще может быть. Никогда не думала, что у нас с этим можно столкнуться, да еще сопровождая такой грязью.

Консерва
09.04.2014, 11:38
а на самом деле страшно
и очень горько что вот до такого мы докатились


больше пока слов нет

Nattally
09.04.2014, 11:45
Даже сказать нечего. Посмотрим чем закончится дело с заявлениями и разбирательствами в милиции. Просто противно и гадко, что люди, которые мало того что имеют наглость богатеть за счёт нуждающихся, ещё и вот такую грязь вытворяют.

Enn
09.04.2014, 11:58
Юля,молодец,что открыла тему-*героев* нужно знать в лицо!Может у нее с башкой не порядок?Ну пусть милиция разберется.

leelith
09.04.2014, 12:07
Девочки, но она же помогала животным, кормила, деньги передавала на лечение (это то, что я сама видела).
Может быть что-то случилось.

MoonMouse
09.04.2014, 12:18
превью под увеличением



Оооо, как все запущено... У кого что болит, тот о том и говорит...
Вот же мерзость-то!


Девочки, но она же помогала животным, кормила, деньги передавала на лечение (это то, что я сама видела).
Может быть что-то случилось.

Может, это действительно болезнь? Без шуток. Весеннее обострение?

Джулиан
09.04.2014, 12:33
Оооо, как все запущено... У кого что болит, тот о том и говорит...
Вот же мерзость-то!



Может, это действительно болезнь? Без шуток. Весеннее обострение?

По поводу мошенничества со сборами денег - вряд ли это симптомы болезни. По поводу всего остального - допускаю, что болезнь. но этим пусть врачи занимаются, а не зоозащитники.
Пы.сы. Это я самые "цензурные" смс опубликовала, остальные намного хуже.

MoonMouse
09.04.2014, 12:42
По поводу мошенничества со сборами денег - вряд ли это симптомы болезни. По поводу всего остального - допускаю, что болезнь. но этим пусть врачи занимаются, а не зоозащитники.
Пы.сы. Это я самые "цензурные" смс опубликовала, остальные намного хуже.

Ну почему? Бывает... алкоголизм, наркомания, игромания, наличие альфонса, другие болезненные зависимости, требующие денег...
Это я теоретизирую и ни на что не намекаю.

Да бог с ней, лишь бы не навредила еще кому-то.

Piggy_lv
09.04.2014, 14:23
Да уж !
Сюр и высокий слог.
И собственно зачем? Если что-то хотели предложить - то так не предлагают. А если просто напакостить и потрепать нервы - то надо мозг включать и прятаться получше.

Кроме омерзения и глубокого недоумения появился вопроса - а зачем все это надо было делать? Я имею в виду не только последние "шедевры" эпистолярного жанра

Seafly
09.04.2014, 15:32
А что с этим делом? Заглохло или есть продвижение?

https://vk.com/law_zoohelp?w=wall-62629510_29

Татьяна!!
09.04.2014, 16:05
Я в шоке !!Я не знаю, что творится с Людой !! То что она много помогает бездомышам, это точно , она и слепую кошечку Консервы забрала на бесплатную передержку , а потом пристроила и с НД забрала слепую манюню к себе домой ( я тому свидетель), в своем районе стерилизовала ооочень много кошек ( я тому свидетель) финансово помогала мне оплатить долги в НД, Тане она так же много помогает . Мы с ней общались нормально всегда и в то же время она писала такие гадости на меня Ляле, под ником Мигерка. Я когда узнала, что это ее клон, я была в ужасе, я не могу понять за что, тем более, она видела какое количество животных я тяну.Может это раздвоение личности, но то что это нездоровая хрень, это точно !! Вот честно, даже не хочу ее обсуждать, а еще после этих СМС , так вообще КАПЕЦ !!

Ля_ля
09.04.2014, 16:11
Здравствуйте, господа:) когда мне позвонила Юля и рассказала эту историю я Юле сказала,что интуитивно я подозреваю,что это работа кайды, просто она сменила тактику! Мне она писала очень интеллигентные сообщения, а в сообщениях к Юле она дала волю своим скрытым желаниям(((( что сказать, у человека проблемы с выпивкой и по ходу с головой, на фоне хронического алкоголизма !это сколько нужно иметь желчи,чтобы писать человеку такие вещи и еще угрожать,что с Юлиной дочерью тоже расправится ?! Я посоветовала Юле написать заявление в милицию, но это конечно решит вопрос сообщений, она перестанет слать их, но не решит вопрос того,что кайда будет делать кучу клонов и колотить дерьмо на форуме, вспомним нитрат, мигерка и неизвестно сколько, у нее еще их! Поэтому я возьму пару форумчан и поеду к ней, домой ломится не буду, но потрачу время и дерну ее, для разговора, чтобы действительно поставить все точки над и!!! Я знаю только одно,что безнаказанность порождает беспредел(((( Юля мы знаем тебя поэтому поверь все будет хорошо и зло понесет заслуженное наказание, держись:)

Оленчик
09.04.2014, 16:15
Ну ведь клоны бесконечно нельзя создавать - тут же (я профан) вроде блокируют потом айпи?

Na-Na
09.04.2014, 17:28
На тот момент посчитали это просто недоразумением и предавать огласке не стали. Как показала нынешняя ситуация- наверное напрасно.

к сожаление, возник рецидив! все выпады наверняка происходили на фоне какого-то болезненного состояния, потому что в добром здравии такое не случается(

Джулиан
09.04.2014, 20:20
Добавился третий номер, с которого сыпятся смс 0673005494. Сообщения поставлены на автоудаление.

Piggy_lv
09.04.2014, 20:26
Добавился третий номер, с которого сыпятся смс 0673005494. Сообщения поставлены на автоудаление.
мозга точно нет))


з.ы Ты себя чувстуешь секс-звездой?:laugh:

TexiSun
09.04.2014, 20:32
Боже, Юленька, от сей души сочувствую :(
Ты не заслужила такой мерзкой пакости ((((

За Кайду страшно. Искренне. Человек попал в беду. В здравом рассудке адекватный человек всего этого не напишет

Ля_ля
09.04.2014, 20:34
мозга точно нет))

Так откуда там мозг:( если алкоголь убивает клетки ейного:(
Она не угомонится и подозрительно подруги молчат, но думаю скоро по выходят , обговаривают план действий:)Ведь на форуме есть люди которые знали,что кайда здесь мутит воду и тихо смотрели на это все, потому, как в душе тоже ненавидят Юлю , но трусливые и бояться это высказать в глаза

Гидрант
09.04.2014, 20:40
Добавился третий номер, с которого сыпятся смс 0673005494. Сообщения поставлены на автоудаление.
А нельзя поставить переадресацию СМС на "565"? :) Украинская армия скажет патриоту спасибо! ... не за содержание, конечно, но на содержание они, вероятно, не смотрят.

Джулиан
09.04.2014, 21:04
А нельзя поставить переадресацию СМС на "565"? :) Украинская армия скажет патриоту спасибо! ... не за содержание, конечно, но на содержание они, вероятно, не смотрят.


Ахаха:-) Павел, пять баллов!!! Армия сможет прикупить пару единиц боевой техники за счет этих дебилов

ANTONINA_1978
09.04.2014, 21:41
Ну и мерзость:(
У меня такое ощущение, что это два абсолютно разных человека - эта Людмила и Кайда, у которой живёт Оливия (слепая кошечка)...
Ребята, как это?....
И при чём здесь вообще Юля, и за что ее вообще можно не то что ненавидеть, а просто не любить?!!! Обычная ЗАВИСТЬ?:(

ALEO
09.04.2014, 22:03
Добавился третий номер, с которого сыпятся смс 0673005494. Сообщения поставлены на автоудаление.

Юля, а вот это совсем страшно...с точки зрения того, что человек не испытывает раскаяния, а значит не осознает своей вины, это действительно уже за гранью понимания и является грозным симптомом душевной болезни. У нормальных людей, после написания заявления в милицию, уже сработал бы, хотя бы инстинкт самосохранения.

А тут детская глупость, вульгарное хамство и упоение собственной неуязвимостью. Я могу это объяснить только безмерным тщеславием и гордыней, Кайда хочет быть во всем первой и лидирующей, все должны восхищаться ее зоозащитными заслугами и постоянно подчеркивать ее значимость.
Видимо, Людмилу очень раздражает кредит доверия форумчан, которым обладает Джулиан.

Вероятно, за всем этим скрывается какая то личная трагедия и неудовлетворенность собственной жизнью и достигнутыми результатами, тут можно только предполагать о причинах, но солгавший единожды, к огромному сожалению, будет продолжать делать это, особенно, когда вместо совести, внутри человека живут: зависть, обида, злоба и пошлость.

Только очень сильные личности умеют признавать свои ошибки, лишь единицы обладают мудростью сделать правильные выводы и искать корень проблемы в себе.

Нас очень многому учат животные, они бескорыстно любят, молча страдают, они терпеливы и благодарны, они доверчивы и преданы, они не умеют пакостить из под тишка и получать от этого удовлетворение ...людям во многом стоит брать с них пример.

Тщеславие человека бывает источником величайших его бедствий (с) Ж.-Ж. Руссо

EVELINA1603
10.04.2014, 12:17
Никогда не могла подумать, что люди, которые по собственной инициативе и от чистого светлого сердца занимаются спасением животных- будут за их счет наживаться :-(
Это просто катастрофа!!!! Животные страдают от жестокости и полного безразличия людей, а люди- наживаются на ИХ горе.
Юля, крепитесь, хорошо, что вскрылся обман. Но есть люди, которые верят, что их помощь дойдет до нуждающихся животных.

никитина мама
15.04.2014, 23:56
Ничего себе!!!только нашла эт тему..Это же помойная яма какая-то..

EVELINA1603
16.04.2014, 16:04
Ничего себе!!!только нашла эт тему..Это же помойная яма какая-то..

перемелется- мукА будет
тут главное- помогать животным, без оглядки на плохих людей, самостоятельно

никитина мама
17.04.2014, 13:47
перемелется- мукА будет
тут главное- помогать животным, без оглядки на плохих людей, самостоятельно

так вот это и делают люди..просто откуда столько ненависти ко всем?К Ляле за то,что на все "горячие" точки несется,к Юле за то,что давно уже помогает всем и ни с кем не конфликтует,к Татьяне и Дашике за то,что тянут фиг его знает какое кол-во животных,за это такие оскорбления?!

Ля_ля
19.04.2014, 18:07
Юля, Здравствуй ! Конечно не хочется подымать эту тему в канун такого большого праздника, но я на форуме сейчас в силу обстоятельств не часто:( потому напиши пожалуйста, как продвигается дело и прекратились эти сообщения !

Джулиан
20.04.2014, 00:28
Ситуация на сегодняшний день такая- на все три номера, с которых приходили смс, я поставила блокировку, и на сообщения, и на звонки. Поэтому даже если эти люди продолжают в том же духе, то я сообщений не вижу. Милиция работает, звонили из Приморского РОВД, уточняли детали. Я, собственно говоря, человек не мстительный, просто считаю, что такие подлости не должны быть безнаказанными. Потому что безнаказанность провоцирует продолжение. Сама Кайда на форуме появлялась и тему читала, но комментариев не оставила.

Хлопчик
20.04.2014, 07:35
да уж..какая грязь...