PDA

Просмотр полной версии : Детский сад 287 "Журавушка" ж/м Котовского



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

касмет
03.09.2009, 09:26
Поздравляю весь коллектив:rose: с НАЧАЛОМ УЧЕБНОГ ГОДА!!!
ТЕРПЕНИЯ и ПОНИМАНИЯ!
Любите своих питомцев так же, как они вам доверяют:party:

Лапка
07.09.2009, 16:47
а мы туда ходим. Нам нравится. Правда, последний год уже(

KAR-KARICH
04.03.2010, 20:05
Сегодня прошел наш утренник (первый в этом году). Мы в восторге!!! Притащили с собой двух бабушек - бабули на седьмом небе от внучки. Костюмы классные, детки выступали на одном дыхании. От счастья хотелось плакать. СПАСИБО ОГРОМНОЕ НАШИМ ВОСПИТАТЕЛЯМ И МУЗ.РУКОВОДИТЕЛЮ ЗА ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК!!!!!!!!

KAR-KARICH
04.03.2010, 20:12
А еще наши дети очень хорошо подготовлены к школе. Заведующая сказала, что будет просить директора школы, чтоб все наши дети попали в один класс ( их набралось 14 человек и все умняшки). Я, конечно, не очень хотел идти в эту школу, но ради таких перспектив готов плюнуть на язык обучения - теперь ждем ответа директора школы.

Лапка
04.03.2010, 20:17
а в чем перспективы обучения? я что то не поняла...

Лапка
04.03.2010, 20:18
судя по всему, мы с вами в одной группе)) мы еще на год остааемся в саду, и младший скоро в этот сад пойдет. Вобщем, довольны канешна.. Но вот как в других группах обстоят дела??

KAR-KARICH
04.03.2010, 20:49
Ну типа большинство детей уже умеют хорошо читать, писать и считать - значит класс будет сильный и учитель должен будет ориентироваться и учитывать знания детей - у них там это как-то по умному называеться и работа со школой специальная ведеться.

Лапка
04.03.2010, 21:10
угу, канешна...

KAR-KARICH
06.03.2010, 14:25
угу, канешна...

Может Вы и правы, хотя все равно хорошо, что в классе у ребенка будет много друзей уже знакомых с малолетства, лично мне идея отдать детей в один класс уже начинает нравиться.

KAR-KARICH
06.03.2010, 14:28
судя по всему, мы с вами в одной группе)) мы еще на год остааемся в саду, и младший скоро в этот сад пойдет. Вобщем, довольны канешна.. Но вот как в других группах обстоят дела??
Я тоже второго ребенка только в Журавушку отдам (если он у меня будет), здесь разумное соотношение в плане "цена-качество" и педагоги классные.

Лапка
06.03.2010, 14:31
в нашей с вами группе да, а может кто есть из других групп????? Старший остается еще на год в саду, попробуем еще одних воспитателей_))) Малой к другим попадает по возрасту, хотеплось бы знать что и как)) АУУУ, родители, расскажите.

Нюрка
08.03.2010, 13:52
Ой, у нас тоже был утренник в пятницу (ясли). Для нас это был первый открытый утренник, так как на Новый год мам не пустили. Какие наши детки молодцы - просто нет слов! Мамы сидели и плакали от счастья: трогательные слова, трогательные песни, а как малявки танцуют - словами не передать! Спасибо деткам за старания и отдельное спасибо воспитателям за вложенную душу и замечательное отношение к детишкам. Низкий Вам поклон за Ваш нелегкий труд!

касмет
10.03.2010, 19:27
в нашей с вами группе да, а может кто есть из других групп????? Старший остается еще на год в саду, попробуем еще одних воспитателей_))) Малой к другим попадает по возрасту, хотеплось бы знать что и как)) АУУУ, родители, расскажите.

вообще в нашем саду многие группы, точнее воспитатели групп, прекрасно работают с детьми. но, к сожалению, есть и 1-ая группа, куда я бы вам не советовала попадать. Вместо общения с детьми в 1-ой группе, зачастую, пьют чай или разговаривают по телефону...за те 2 мес, которые моё дитя провело в этой группе, я ни разу не увидела воспитателя в "деле", дети тупо сидят за круглым столом и играют конструктором. Про улыбку или какую-либо беседу с родителями и говорить нечего.
Точно знаю, что 9-ая группа весьма отвечает требованию яселек...
Удачи вам в выборе группы...

касмет
11.03.2010, 07:33
Ну типа большинство детей уже умеют хорошо читать, писать и считать - значит класс будет сильный и учитель должен будет ориентироваться и учитывать знания детей - у них там это как-то по умному называеться и работа со школой специальная ведеться.

не хочу портить вам настроение, но вынуждена вам заметить, что не вся группа идёт в этот класс, а это означает, что в класс попадут и "сторонние" детки о подготовке которых ничего не известно... Кроме того, существует ещё и ПРОГРАММА по которой учитель излагает материал, независимо от того знает ли данную информацию пол-класса или нет.
Но, ни смотря ни на что, весомым приимуществом является то, что в классе будет много знакомых лиц и среди них будут друзья, что в свою очередь позитивно скажется на психологической адаптации деток в 1-ом классе.
Вообще-то идея очень замечательна своими плюсами, но её надо было воплощать ещё года полтора-два назад, когда многие родители ещё и не начинали заниматься вопросом устройства ребёнка в школу, да и сам будущий учитель уже тогда бы знал, что класс, в большей мере, набран и не набирал бы других деток.

yuliya-aster
11.03.2010, 10:49
за те 2 мес, которые моё дитя провело в этой группе, я ни разу не увидела воспитателя в "деле", дети тупо сидят за круглым столом и играют конструктором. Про улыбку или какую-либо беседу с родителями и говорить нечего


Мой ребенок ходил в прошлом году в эту группу и мне как маме вполне нравилось то как ребенок чувстаовал скбя в группе, играл с детьми, рисовал. был чистым и веселым!!!

Лапка
11.03.2010, 11:40
все от ребенка зависит мне кажется..

касмет
11.03.2010, 13:21
все от ребенка зависит мне кажется..

вполне возможно, но я хотела высказать мнение конкретно о сотрудниках 1-ой группы, а не о детях. смотреть как взрослые пьют чай или разговаривают по телефону ребёнок и дома может, а в саду, коль ты записался в воспитатели, можно и разнообразить время совместными играми и общением

yuliya-aster
11.03.2010, 13:32
вполне возможно, но я хотела высказать мнение конкретно о сотрудниках 1-ой группы, а не о детях. смотреть как взрослые пьют чай или разговаривают по телефону ребёнок и дома может, а в саду, коль ты записался в воспитатели, можно и разнообразить время совместными играми и общением

:rose: Я об этом и говорю, мне нравятся сотрудники этой группы, особенно порядочная няня и дорбая и положительная воспитатель, судит о професионализме можно после проведения одного дня на месте воспитателя.

yuliya-aster
11.03.2010, 13:42
Сегодня прошел наш утренник (первый в этом году). Мы в восторге!!! Притащили с собой двух бабушек - бабули на седьмом небе от внучки. Костюмы классные, детки выступали на одном дыхании. От счастья хотелось плакать. СПАСИБО ОГРОМНОЕ НАШИМ ВОСПИТАТЕЛЯМ И МУЗ.РУКОВОДИТЕЛЮ ЗА ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК!!!!!!!!

:D:D:D поддерживаю!!!
Утренник был в нашей группе потрясающий!! Наши педагоги просто молодцы( в чем я никагда не сомневалась). Если бы нам еще и в школе так повезло с учителем, как здесь с воспитателями. то было бы очень здорово!!!:good:
Всем сотрудникам ДНЗ № 287 весеннего настроения и огромная благодарность педагогам за счастье наших детей!!!!

Лапка
11.03.2010, 13:50
что то новички расхваливают садик)) как всегда, вызывает подозрение ))
Я не знаю, какой у нас был номер группы в ясельках. Там работает Алена Валерьевна. Подскажите?

касмет
11.03.2010, 21:14
что то новички расхваливают садик)) как всегда, вызывает подозрение ))
Я не знаю, какой у нас был номер группы в ясельках. Там работает Алена Валерьевна. Подскажите?

это и есть одна из лучших групп-ясли №9

касмет
11.03.2010, 21:16
Что правда то правда. Пед. коллективу, в целом, и лично Антонине Андреевне за ЧУДЕСНЫЕ утренники надо возздать должное. НИЗКИЙ ВАМ ВСЕМ ПОКЛОН!!!

касмет
12.03.2010, 10:17
:rose: Я об этом и говорю, мне нравятся сотрудники этой группы, особенно порядочная няня и дорбая и положительная воспитатель, судит о професионализме можно после проведения одного дня на месте воспитателя.

Я высказала своё личное мнение работников 1-ой группы сада, точное написала о том, что я видела своими глазами, и только по причине равнодушия воспитателя к своим обязанностям мой ребёнок больше не хоит в 1-ую группу.
Вполне с вами согласна, что труд просто адский, НО если своё дело не любить- и лезть туда не стоит (только поэтому я не провожу своё время на месте воспитателя)

Лапка
12.03.2010, 10:24
это и есть одна из лучших групп-ясли №9

именнов ней моего ребенка "раскрывали", говорили, какие у него склонности, и приучали к садику месяц , т.к он сильно переживала за мамочкой.. А не так, что день-два, а дальше как будет т ак и будет... переплачет. Мне отношение очень нравилось. Младшего хочу к ним же отдать)

Нюрка
15.03.2010, 17:11
что то новички расхваливают садик)) как всегда, вызывает подозрение ))
Я не знаю, какой у нас был номер группы в ясельках. Там работает Алена Валерьевна. Подскажите?

Понимаю Ваше подозрение - я тоже с большой опаской шла в сад (почитав многие отзывы и послушав мамочек). Но наши воспитатели постепенно развеяли все мои сомнеия. Да, это группа, где работает Алена Валериевна. Здесь действительно детей раскрывают, родителям советы дают - было бы желание родителей к ним прислушаться.
Действительно редкий случай чудесного отношения к малявкам с первых визитов в сад.

KAR-KARICH
15.03.2010, 22:15
Да, у многих новеньких такие чувства. Радует то, что практически все приятно удивлены, что их опасения не оправдались. Но некоторые родители из нашего двора начитались интернета и пошли в другой садик - теперь жалеют.

ПЕРЧИНКА
16.03.2010, 15:00
Мы ходили в 9 группу ясли, могу высказать свое отношение, с детьми не занимались они тупо сидели на стульчиках и играли конструктором. Но вот ходим в младшую группу воспитателями довольна с ним занимаются, гуляют, читают.Так что 9 группа сильно хваленая на мой взгляд и в т. ч. Алена Валерьевна. Извините, если обидела эту группу, может что-то и изменилось за год.

Лапка
16.03.2010, 21:39
аразве дети в яслях чем то должны заниматься? Мне было приятнго, что говорили, у вашего сына склонность к рисованию, обратите внимание на это ну и т.п.. Т.ч тут как посмотреть...

ПЕРЧИНКА
17.03.2010, 07:25
а что они должны тупо сидеть и играться одним конструктором каждый день одно и тоже? Почему то другими игрушками они не играли. У меня ребенок не может сидеть полдня на одном стульчике с одним и тем же конструктором. Я считаю с ними должны играть, читать, рисовать привлекать детей что б им было интересно и заниматься это не значит учить читать и писать. И зав. мне эту группу очень хвалила и взнос я сделала что б туда попасть, но на мой взгляд, это того не стоит. А если Вам нравится это хорошо, может и изменилось что-то.

Лапка
17.03.2010, 08:45
так изменилось.. это мы были 3 года назад в ней.. сейчас уже ребенок в выпускной группе.. а вот младший через 1,5 года идет в сад, поэтому и интересуюсь как и что сейчас, при новой заведущей

AnnyF
17.03.2010, 11:51
У меня ребенок не может сидеть полдня на одном стульчике с одним и тем же конструктором.
Вы сами и ответили на свой вопрос. :) Ни один нормальный ребенок не сможет сидеть целый день за столом и тупо играть в конструктор. И ни один воспитатель, даже самый строгий или безразличный, не сможет заставить его это делать!

Я считаю с ними должны играть, читать, рисовать привлекать детей что б им было интересно.
Именно этим и занимаются воспитатели данной группы. :)
Не думаю, что у Вас была возможность наблюдать за работой воспитателей весь день и в течении нескольких дней, иначе Вы бы не высказывались об их работе столь категорично.:rose:

ПЕРЧИНКА
17.03.2010, 13:19
То что я написала я написала как мне рассказывал ребенок и такое же рассказывали мамочки других деток я не взяла это с потолка. И то что они практически все время сидели на стульчиках это правда. И я никого не хотела обидеть, я просто высказала свое мнение. И могу повториться что 9 группа это хваленная группа. На данный момент к другим воспитателям я претензий не имею, они с ними и играют и песенки поют и занимаются. Если вы довольны значит Вам повезло или все изменилось. Я только буду рада за деток.

касмет
18.03.2010, 07:50
так изменилось.. это воспитателя к детяммы были 3 года назад в ней.. сейчас уже ребенок в выпускной группе.. а вот младший через 1,5 года идет в сад, поэтому и интересуюсь как и что сейчас, при новой заведущей

Думается мне, что отношение воспитателя к детям никак не должно зависить от заведующей. Если бы это были люди, равнодушные к своей работе, то новая заведующая могла бы их только "подстегнуть". А в случае когда воспитатели и так хорошо справляются со своими обязанностями, нет необходимости улучшать свои показатели.
Честно говоря, я на этой страничке впервые услышала замечание в адресс работников 9-ой группы. Мы туда на днях пошли с 2-х летним ребёнком и за первые 10 дней могу только порадоваться отношениям не только к новичкам, но и ко всем деткам в группе.

Gloriya
18.03.2010, 08:26
Мы тоже ходили в 9-ю группу к Алене. Так ребенок со слезами ходил. И когда спрашиваю что делали, играли в конструктор. Не видела, что бы рисовали. На канцтовары деньги сдавали лично Алене. Она говорила, я сама буду покупать канцтовары. В старшей группе ребенок ходит с большой радостью. И канцтовары мы лично покупали. Каждый день они, что-то делают, рисуют, аппликации делают, лепят.
А там, куда ушли деньги не известно.
Алена при родителях очень хорошая. Она всегда с улыбкой встречает вся такая довольная. Все очень красиво рассказывает.....
Знаю ребенка, который при виде Алены просто начинало его трусить прятался за родителей и не хотел идти в сад. А на смене Лены все нормально было.
Просто очень много родителей молчало. А только возмущались за приделами садика.

Кукуруза
18.03.2010, 14:06
То что я написала я написала как мне рассказывал ребенок и такое же рассказывали мамочки других деток я не взяла это с потолка. И то что они практически все время сидели на стульчиках это правда. И я никого не хотела обидеть, я просто высказала свое мнение. И могу повториться что 9 группа это хваленная группа. На данный момент к другим воспитателям я претензий не имею, они с ними и играют и песенки поют и занимаются. Если вы довольны значит Вам повезло или все изменилось. Я только буду рада за деток.



Мы тоже ходили в 9-ю группу к Алене. Так ребенок со слезами ходил. И когда спрашиваю что делали, играли в конструктор. Не видела, что бы рисовали. На канцтовары деньги сдавали лично Алене. Она говорила, я сама буду покупать канцтовары. В старшей группе ребенок ходит с большой радостью. И канцтовары мы лично покупали. Каждый день они, что-то делают, рисуют, аппликации делают, лепят.
А там, куда ушли деньги не известно.
Алена при родителях очень хорошая. Она всегда с улыбкой встречает вся такая довольная. Все очень красиво рассказывает.....
Знаю ребенка, который при виде Алены просто начинало его трусить прятался за родителей и не хотел идти в сад. А на смене Лены все нормально было.
Просто очень много родителей молчало. А только возмущались за приделами садика.

Ну никак не могу с Вами согласиться. Мы ходим с 9 группу с сентября месяца. Мой ребенок до сих пор плачет когда мы приходим( но я считаю, что это только из-за того, что мы больше болеем, чем ходим). Алена Валерьевна очень часто выходит когда я переодеваю плачущего малыша и сама его переодевает, при этом как я только отхожу от ребенка - он сразу перестает плакать. И когда сама переодену и завожу в группу - он рыдает, но как только Алена Валерьевна или Елена Петровна берут ребенка за руку и за ними закрывается дверь - я слышу тишину. Я думаю, что если бы ребенку было плохо с такими воспитателями - он бы не успокаивался так быстро. Насчет сидения за столом и игры в конструктор - видела и сама как детки сидят и играют, но это только по утрам, пока все собираються и ждут завтрака. Они делают чудесные поделки, все это вывешивается и каждый родитель это может увидеть, собирают всевозможные пазлы и т.п. По вечерам не раз видела как им читают. И ребенка вечером всегда забираю в чудесном расположении духа

Нюрка
19.03.2010, 22:32
Мы тоже ходили в 9-ю группу к Алене. Так ребенок со слезами ходил. И когда спрашиваю что делали, играли в конструктор. Не видела, что бы рисовали. На канцтовары деньги сдавали лично Алене. Она говорила, я сама буду покупать канцтовары. В старшей группе ребенок ходит с большой радостью. И канцтовары мы лично покупали. Каждый день они, что-то делают, рисуют, аппликации делают, лепят.
А там, куда ушли деньги не известно.
Алена при родителях очень хорошая. Она всегда с улыбкой встречает вся такая довольная. Все очень красиво рассказывает.....
Знаю ребенка, который при виде Алены просто начинало его трусить прятался за родителей и не хотел идти в сад. А на смене Лены все нормально было.
Просто очень много родителей молчало. А только возмущались за приделами садика.


Вот не понимаю я, когда начинают говорить такие вещи за спиной. Вот не понимаю и все. Если бы я видела, что моему ребенку что-то не нравится (или мне интуитивно что-то не подходит), я бы просто поговорила с воспитателями, а не молчала бы тихо и мирилась с ситуацией. Да, дети и сейчас играют в конструктор, но и поделок много, и занятий достаточно, а утренник какой был - слов нет! Не сами же дети ко всему этому готовились? Я просто за справедливость. Моё мнение - все вопросы необходимо пытаться решить хотя бы с родительским комитетом (если не хотите общаться с воспитателями), а не молчать, возмущаясь за пределами сада и терпеть целый год, оставаясь постоянно с неприятным осадком в душе.

ПЕРЧИНКА
20.03.2010, 08:33
Вот не понимаю я, когда начинают говорить такие вещи за спиной. Вот не понимаю и все. Если бы я видела, что моему ребенку что-то не нравится (или мне интуитивно что-то не подходит), я бы просто поговорила с воспитателями, а не молчала бы тихо и мирилась с ситуацией. Да, дети и сейчас играют в конструктор, но и поделок много, и занятий достаточно, а утренник какой был - слов нет! Не сами же дети ко всему этому готовились? Я просто за справедливость. Моё мнение - все вопросы необходимо пытаться решить хотя бы с родительским комитетом (если не хотите общаться с воспитателями), а не молчать, возмущаясь за пределами сада и терпеть целый год, оставаясь постоянно с неприятным осадком в душе.

Ясно что конструктор был и остался. И никто не молчал это говорилось воспитателям, и спрашивалось что делается детками в садике,просто не принималось никаких действий, и хорошо что мы в ясли проходили, слава богу не год, а несколько месяцев. Сейчас я довольна младшей группой. У каждого свое мнение, главное что Вам и ребенку нравится:).

Serenada
20.03.2010, 21:08
Ясно что конструктор был и остался. И никто не молчал это говорилось воспитателям, и спрашивалось что делается детками в садике,просто не принималось никаких действий
- а что вы имеете против конструктора? У меня и дома ребенок частенько в конструктор играет.
А детки в садике чего-только не делают: физкультура, английский, хореография, рисование, лепка. Если прибавить к этому завтрак, обед, полдник, сон и прогулку, то детям и поиграть некогда. Это в яслях 9 группы.

yuliya-aster
21.03.2010, 07:21
- а что вы имеете против конструктора? У меня и дома ребенок частенько в конструктор играет.
А детки в садике чего-только не делают: физкультура, английский, хореография, рисование, лепка. Если прибавить к этому завтрак, обед, полдник, сон и прогулку, то детям и поиграть некогда. Это в яслях 9 группы.

Я не знаю что такого классного в 9 группе. У меня племянник ходит во 2 группу(тоже ясли). Я его забираю 2 раза в неделю и могу сказать что дети ни разу вечером не сидели просто на стульчиках. Детям читают сказки, дети играют в настольную игру, играют с воспитателем на ковре игрушками. Вообще очень хорошие воспитатели, хотя их труд под вечер очень нелегкий. Спасибо большое педагогам, нянеи администрации!!! :rose:

Evva2010
29.03.2010, 18:50
девочки, подскажите, МЫ ТОЖЕ СКОРО ТУДА ИДЕМ)))не знаю радоваться или бояться...кто знают берут ли в ясли в этот сад, если ребенокеще "памперсник" и сам не кушает??? нам 1,7 ни в какую не хотим сами кушать и ходить на горшок, хотя ВСЕ понимаем)))

касмет
30.03.2010, 11:12
девочки, подскажите, МЫ ТОЖЕ СКОРО ТУДА ИДЕМ)))не знаю радоваться или бояться...кто знают берут ли в ясли в этот сад, если ребенокеще "памперсник" и сам не кушает??? нам 1,7 ни в какую не хотим сами кушать и ходить на горшок, хотя ВСЕ понимаем)))

Такие вопросы решаются лично с заведующей и будущими воспитателями. Если существует неоходимость, думаю, такое возможно. Проблема в том, что путёвки в сад выписывают с двух лет, а этот вопрос уже в РОНО надо утрясать.

Evva2010
30.03.2010, 13:09
спасибо)))

3ая
20.04.2010, 15:46
Пдскажите,сколько в месяц оплата со всеми"плюс" и вступит. взнос.

Лапка
20.04.2010, 16:00
в месяц около 300 грн . Про взнос я незнаю... Когда узнаете, мне скажите тоже, т.к мне скоро младшего отдавать в садик)

3ая
20.04.2010, 21:25
Спасибо,раздумываю между 292 и этим.Но 292 получше и подороже.

Лапка
20.04.2010, 21:57
чем лучше 292? я тоже в свое время раздумывала.. сейчас понимаю, что кроме понтов ничем он не лучший.

3ая
20.04.2010, 22:46
Напишите пожалуйста подробнее. Я пока опираюсь только на прочитанные отзывы. О 292 много полож., об этом средненько. Буду изучать дальше, но надо становиться на очередь. Финанс. сторона тоже имет большое значение.

Лапка
21.04.2010, 09:41
у меня знакомые жаловались на очень большую нагрузку в 292 для ребенка. Я за обычную систему обучения в саду, без лишних нагрузок. Они всеравно не усвоят столько в таком возрасте. А потом в школе достаточно потратить пару месяцев на то, что в саду учили пару лет.. и платили пару лет. Ну и + они гордятся своим питанием... питание как питание, а то что есть свежие огурцы-помидоры, даже когда то икра... Я это своему ребенку дома дам, если ему можно. У нас в 287 саду отличное питание! Я дома таких разнообразий не готовлю.И ниразу небыло срыва ацетона из за садиковской еды. Воспитатели едят то же, что и детки. (я по роду работы бывала в разных садиках. Видела такое!! бррр.... воспитатели вместе с детьми садятся за стол в обед, разворачиваю ссобой принесенные бутерброды, курочку, огурчик и едят, т.к то, что принесли детям в тарелке Я Б РЕАЛЬНО НЕ ЕЛА!!! а они говорят-что то у нас детки плохо кушают...)
Вобщем, в Журавушке такого нет. И именно в нашей группе супер-воспитатели, и территория у садика хорошая, ухоженная, все площадки обустроены для игр.
А, и еще, в 292 садике не все дети из садика идут сразу в школу!! Там 3 группы сада по 30 человек, а класс только один! Т.е платите за сад много (точно не знаю, в другой теме спрашивайите), потом платите еще больше, чтоб попасть в школу.. а если подумать... нужно ли оно вам?

Gloriya
21.04.2010, 12:48
Пдскажите,сколько в месяц оплата со всеми"плюс" и вступит. взнос.

Взнос не знаю. А ежемесячная оплата питание по количеству дней посещение + фонд 60гр. И все.
По желанию коктейль 30гр и кружки английский и хореография по 50гр.

3ая
22.04.2010, 14:42
Да, склоняюсь к журавушке. Если было бы по свободней с фин. отдала бы в 292. А так идти работать и отдавать столько за сад не имеет смысла. Кроме ежемесячной оплаты все равно есть сборы и прочитав здесь темки,поняла что они разняться по количеству.

Serenada
24.04.2010, 09:15
Девочки, у кого детки были в четверг в садике (Журавушка), ваши дети здоровы?
Дело в том, что в четверх вечером у моей дочки началась рвота, в пятницу небольшая температура и рвота(нечасто). А сегодня ко мне зашла бабушка девочки с нашей группы и сказала, что у той тоже расстройство желудка, и еще у одного мальчика тоже.
Непонятно, это кишечный вирус или детей обкормили чем-то?

Лапка
24.04.2010, 12:04
мы были, все нормально.

KAR-KARICH
24.04.2010, 15:43
И у нас все нормально. Вообще с такими драконовскими методами перестараховки я думаю в саду отравиться трудно. Александра Ивановна рассказывала что они все сначала прожаривают, а потом еще в духовке пропекают. Может после сада чем-то накормили? У нас в группе такое было: две мамы вечером повели детей в "Семью", накормили картошкой фри с битками, и обе утром уже были в инфекционке.

Dbd1936
25.04.2010, 02:04
Доброй ночи!Гдe нaходится этот сaдик?Мы с жeной в июнe-июлe пeрeeзджaeм жить нa пос.Котовского.,ул.aк.Сaхaровa.,подскaжитe,кто знaeт,кaкиe сaдики рядом eсть и цeну,рeбёнку 3.3годa.Спaсибо.

KAR-KARICH
25.04.2010, 10:15
Наш "Журавушка" находится напротив Заболотного 38. Я уже писал, что соотношение "цена-качество" самое оптимальное. Вообще сад не по детски набирает обороты - жаль, что мы уходим в этом году. Если так дальше пойдет,то через года три равных ему не будет ( постараемся к этому времени "забацать" еще одного). Но надо сказать, что на Сахарова тоже есть 2 детских сада, и тоже вроде неплохие.

Dbd1936
25.04.2010, 12:25
Спaсибо большоe!

Амарна
25.04.2010, 13:29
что они все сначала прожаривают, а потом еще в духовке пропекают.
**


... чем может навредить нашему организму жареная пища? ... масла, применяемые при жарке сгорают, достигнув своей температурной точки, и становятся уже не полезными, а вредными для нашего организма.

Также не малую опасность при жарке пищи представляет образование в ней большого количества свободных радикалов, что влечет за собой большую опасность для организма, при употреблении их в пищу. Ведь при накоплении они поражают печень, и желудочный тракт.

KAR-KARICH
25.04.2010, 15:12
Cлушайте, не перегибайте. А как же тогда любимые с детства сырнички, блинчики и т.п.? Да и не в том колличестве их дети в саду едят, чтоб повредить печень. Кроме того (правда я точно не знаю, но так мне кажется) если контролируют продукты для детского питания, то наверно есть и специальные технологии приготовления в детских учреждениях (мы когдато просили готовить омлет, так нам сказали , что они запрещены). А жареных котлет и курей в меню за 2 года я не встречал ни разу ни в нашем саду, ни в городском саду откуда мы перешли.

Лапка
25.04.2010, 20:02
Для этого и пропаривают, чтоб сильно не зажаривать. У меня ребенок очень чувствителен к жаренному, но на садик ниразу нареканий небыло!

Староста Ната
29.04.2010, 15:18
Мы переходим с 1 сентября в следующую после яслей групп (младшая вроде) к кому из воспитателей лучше идти? Подскажите плз.

Лапка
29.04.2010, 15:43
мы заканчиваем 14-ю группу в этом году, считаается самой сильно группой в саду. Я довольна, ребенок тоже. советуем))

Serenada
29.04.2010, 18:42
Лапка, расскажите пожалуйста про 14 группу подробнее: в каком состоянии комнаты, окна, санузел, мебель. Какие воспитатели и нянечка.

Староста Ната
29.04.2010, 19:30
А как зовут воспитателей в 14 группе?

Лапка
29.04.2010, 21:06
санузел-капитальный ремонт пролым летом+окна там . В осальной группе окна обычные, но группа настолоько теплая зимой, что об окнах можно не переживать. В прошлом году делали потолок и освещение, стенку игровую и для метод пособий. Вот только парты старенькие, наша группа уже не потянула новые, думаю, за это возьмется следущая группа))))) очень много игрушек, которыми дети играют! ну ооочень много разных конструкторов, стоек с инструментами, у девченок даже есть настояще трюмо с полочками и зеркаолм для прихорашивания. А самое главное-воспитатели и нянечка. Адекватные, не алкашки, к детям, как к своим относятся.. и мы к ним очень привыкли. Очень жалко, что у меня младший в эту группу по возрасту не попадает. К ним бы я с удовольствием повела ребенка, да и дети бегут просто в сад. Это о многом говорит. +++ отличная подготовка к школе. Мы хотя не ходим отдельно на подготовку, т.к вследущем году еще не идем в школу, но основы в общем порядке даются хорошие, я довольна.

Ruus
30.04.2010, 11:58
Отличный садик!Мы туда ходили 2 года,но потом перешли в логопедический,т.к. у сына проблемы с речью были.А сейчас там тоже есть логопед.Жаль,что раньше не было,а то бы мы точно не переходили.

_vdes_
05.05.2010, 23:25
Девочки, у кого детки были в четверг в садике (Журавушка), ваши дети здоровы?
Дело в том, что в четверх вечером у моей дочки началась рвота, в пятницу небольшая температура и рвота(нечасто). А сегодня ко мне зашла бабушка девочки с нашей группы и сказала, что у той тоже расстройство желудка, и еще у одного мальчика тоже.
Непонятно, это кишечный вирус или детей обкормили чем-то?

мы попали в инфекционку :sad_anim:
сейчас идем на поправку.
очень интересно, это локально группа или же по садику вцелом ходит бяка?

caperuza
05.05.2010, 23:47
Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
Девочки, у кого детки были в четверг в садике (Журавушка), ваши дети здоровы?
Дело в том, что в четверх вечером у моей дочки началась рвота, в пятницу небольшая температура и рвота(нечасто). А сегодня ко мне зашла бабушка девочки с нашей группы и сказала, что у той тоже расстройство желудка, и еще у одного мальчика тоже.
Непонятно, это кишечный вирус или детей обкормили чем-то?

мы попали в инфекционку :sad_anim:
сейчас идем на поправку.
очень интересно, это локально группа или же по садику вцелом ходит бяка?

итого 4 детей из одной и той же группы+ на днях из этой же группы еще один мальчик попал в инфекционку. итого 5 детей!!!
я теперь боюсь вести ребенка в сад...

Serenada
06.05.2010, 06:50
мы попали в инфекционку
- ну и как там условия? Чем вас лечили? А то нас тоже пугали инфекционкой.
Похоже это все-таки ротовирусная инфекция, а не пищевое отравление.


я теперь боюсь вести ребенка в сад...
- ротовирус навроде гриппа, подхватить можно везде. Мой ребенок переболел с теми же симптомами 2 года назад, и мы все вместе с ним, хотя тогда мы к садику и близко не приближались. Сейчас болезнь у ребенка протекала в более легкой форме. Взрослые переносят ротовирус еще легче, хотя у всех по-разному

_vdes_
06.05.2010, 10:39
- ну и как там условия? Чем вас лечили? А то нас тоже пугали инфекционкой.
Похоже это все-таки ротовирусная инфекция, а не пищевое отравление.


мы до 3х лет - попали в новый корпус, судя по всему. жена с ребенком лежали - режим "из палаты не выйти". раздавая 5-10-20 грн персоналу еще терпимо. если б не высокая температура - сидели бы дома...

клушка
16.05.2010, 08:30
Подскажите пожалуйста фамилию имя отчество заведующей......спасибо заранее:rose:

Староста Ната
16.05.2010, 13:29
Подскажите пожалуйста фамилию имя отчество заведующей......спасибо заранее:rose:

Наталья Николаевна, знаю даже тел, но не знаю фамилию(

AnnyF
16.05.2010, 19:22
Подскажите пожалуйста фамилию имя отчество заведующей......спасибо заранее:rose:
Терлецкая Наталья Николаевна

Magnolya
18.05.2010, 13:11
привет всем! мы тоже ходим в 9-ю группу. вроде группа хорошая, но мы постоянно болеем((( и это меня очень беспокоит... последний раз у нас тоже был ротовирус... к воспитателям притензий не имею, но мне кажется, что моему ребенку там не очень комфортно. может он и болеет потому, что ему там не нравится. мы уже сомневаемся стоит ли вообще водить его в садик, а то мы взносы платим, не ходим и лечимся. воспитатель говорит, что в старших группах дети меньше болеют, хочется верить.
вроде наша группа должна в следующем году поднятся в 14 группу, прочитала, что группа хорошая, очень хочется надеятся, что там он меньше будет болеть, а то нервы уже на пределе.

Лапка
18.05.2010, 13:31
ясли всегда часто болеют, а уже в младшей группе полегче. если решите уйти, а потом вернуться, намного дороже будет, чем остаться и каждый месяц фонды платить.. ну и + группа хорошая, .

Magnolya
18.05.2010, 13:43
это нас и удерживает... но так тяжело когда дети болеют и
не хочется их постоянно лекарствами кормить.
да и дело не в деньгах, а была бы только польза для ребенка.

Староста Ната
18.05.2010, 13:47
мы во 2-ю ходим. Тоже частенько дома:(
а кто-то ходит в старшую группу? (про 14 гр. мне уже ответили) у нас скоро собрание, надо определиться куда отдавать малыша, посоветуйте плз.

Serenada
19.05.2010, 07:26
Сегодня в Журавушке нет электричества (авария) и детей раздают по домам. Муж краем уха слышал, что завтра вроде бы будет отключение воды и детей опять раздадут по домам что-ли?
... Позвонила заведующей - завтра сад работает, будет создан запас воды и т.д..

Лапка
19.05.2010, 09:17
ДА, света нет((( Надеются, что починят, нам детей пока не отдают)))))))


Спасибо администрации садика за своевременное реагирование на жалобы родителей! Обожаю наш садик!!!!!!!!!!!

Староста Ната
19.05.2010, 09:45
а нам сказали к обеду забрать, т.к. готовить не на чем и дети будут без обеда (утром вроде бутербродами накормили)... ща пойду на разведку)))

Serenada
19.05.2010, 10:09
Мой муж малую сразу домой забрал, он слава богу сегодня выходной.

Лапка
25.05.2010, 14:23
ох, послезавтра выпуск... как мы потом без нашей группы... я расстроенна, сын вроде пока и не переживает))))

Serenada
25.05.2010, 14:52
Девочки, у кого детки больше года ходят в Журавушку, как там обстоят дела с детским оздоровлением? Это в обязательном порядке надо забирать ребенка из сада на летний период и на какой срок?
А то у нас с мужем с отпусками проблемы, а в садике уже составляют график оздоровления.

Лапка
25.05.2010, 14:56
мы одно лето ходили постоянно, небыло другого выхода. Все нормально, правда сводные группы и воспитаатели-замена, но если девать некуда, то есть куда привести))

Староста Ната
25.05.2010, 16:11
Никак не могу решить куда отдать ребенка: в группу с логико-математическим уклоном к воспитателям из 14 гр., или гуманитарную где воспитатель из Баварского дома?:(
Над традиционной не думали, т.к. 70 грн за специализацию вроде нормальные деньги при условии конечно что будет толк;)

_vdes_
25.05.2010, 20:55
Никак не могу решить куда отдать ребенка: в группу с логико-математическим уклоном к воспитателям из 14 гр., или гуманитарную где воспитатель из Баварского дома?:(
Над традиционной не думали, т.к. 70 грн за специализацию вроде нормальные деньги при условии конечно что будет толк;)

вы хотите чтоб детство и будущее вашего ребенка "решли" форумчане?! :)

Лапка
25.05.2010, 21:16
а чем плох взгляд изнутри?

Староста Ната
26.05.2010, 02:31
вы хотите чтоб детство и будущее вашего ребенка "решли" форумчане?! :)
ну почему "решили"? :sad_anim:
просто гр. №14 хвалили, а о другой воспитательнице я не слышала вообще ничего, кроме хвалебных од от методиста и заведующей на собрании, но они лица заинтересованные. Собрание так и началось: "Мы знаем, что все хотят в гр. №14, но поверьте нам..." Вот я и думаю верить ли? :shine:
А с другой стороны может кто посоветует как для ребенка в 3 года выбрать "куда пойти учиться" в "математику" или "драмкружок"? Может это не имеет никакого особого значения - тогда идти где воспитатели лучше, а может это уже сейчас влияет на всё его дальнейшее будущее - тогда надо грамотно определить к чему у него есть способности;)

Лапка
26.05.2010, 07:26
почему именно ""в математику"? Общее развитие у деток хорошее, дисциплина хорошая.. Но единственное НО - группа то не резиновая ))

Староста Ната
26.05.2010, 13:24
так заведующая сказала, что у гр.№14 логико-математический уклон будет:)
а желающих не так уж много как вы думаете;) не все родители могут дополнительно ежемесячно платить 70 грн (не зависимо от того ходит ребенок или нет), у нас напр., треть группы таких

Лапка
26.05.2010, 13:38
Так фонды во всех группах сдают, во всех садах)) Не думаю, что что то дополнительно нужно будет. И да, приготовьтесь платить эти фонды был или небыл ребенок в саду. Это везде я так понимаю так.

Староста Ната
26.05.2010, 13:56
нет, вы не поняли за профиль группы платить нужно дополнительно к фондам, напр. фонды 70 грн+ещё 70 грн за профиль=140 грн, ( именно так озвучили на собрании) и такие деньги + питание конечно, оказались не по карману нашим родителям и они записались в "традиционную" группу, а не толпой побежали напр. в 14, даже те кто изначально туда собирались

Лапка
26.05.2010, 14:47
а.. вот как, я действительно не поняла... Тут уже вам решать. Мне жаль, что с младшим я не попадаю в 14 группу. Думаю, что и 70 грн были бы неважны в том случае, если бы мы совпали по возрасту с набором.
А вобще, зная, что в саду с ответсвенностью подходят к любым вопросам, жалобам и предложениям, можно быть спокойным в любой группе..

Serenada
26.05.2010, 15:00
А с другой стороны может кто посоветует как для ребенка в 3 года выбрать "куда пойти учиться" в "математику" или "драмкружок"? Может это не имеет никакого особого значения - тогда идти где воспитатели лучше, а может это уже сейчас влияет на всё его дальнейшее будущее - тогда надо грамотно определить к чему у него есть способности
- я свою дочку записала в "математику", потому что мы с мужем и практически вся наша родня - "технари" с математическим складом ума, а яблочко от яблоньки не далеко падает и я предполагаю что моя дочь скорее всего "математик". Если бы мы были "гуманитарии" - отдала бы в "драмкружок".

Староста Ната
26.05.2010, 15:17
- я свою дочку записала в "математику", потому что мы с мужем и практически вся наша родня - "технари" с математическим складом ума, а яблочко от яблоньки не далеко падает и я предполагаю что моя дочь скорее всего "математик". Если бы мы были "гуманитарии" - отдала бы в "драмкружок".

я тоже математический класс закончила, а вот у мужа с математикой проблемы:) Это у меня наверное "синдром отличницы" срабатывает - хочется сделать идеальный выбор для ребёнка. А есть ли он этот идеал?:shine:
Спрашивала у воспитателей какие способности по их мнению есть у моего ребёнка (все-таки они с ним занимаются) так они говорят что он и так и эдак молодец, может и правду не париться и бросить монетку:D

KAR-KARICH
26.05.2010, 17:57
Советую идти в 14. Это качество проверенное временем, а в гуманитарной группе, насколько я знаю, педагоги новые - еще не известно, как они себя проявят.

Староста Ната
26.05.2010, 18:21
Советую идти в 14. Это качество проверенное временем, а в гуманитарной группе, насколько я знаю, педагоги новые - еще не известно, как они себя проявят.

а Вы тоже в неё ходили?;) нам сказали до пятницы определиться, лучше б вообще времени на раздумье не давали, было б меньше мороки:D
сегодня я так понимаю в старших группах выпускной, столько папочек на площадке было и деток нарядных:rose:

KAR-KARICH
27.05.2010, 21:54
Вот и отгуляли выпускной! Спасибо всем, кто помог вырастить наших детей такими прекрасными! Более высокой организации праздника я еще не встречал. Танцы - супер, стихи дети очень красиво читали, пели.Особенная благодарность нашим воспитателям Татьяне Сергеевне и Оксане Александровне - видно, что вложили они в наших детей душу. Жаль уходить. Журавушка подарил нам кусочек детства. Спасибо Журавушке!!!!

Лапка
27.05.2010, 21:57
рыдаю досихпор.......

Кукуруза
28.05.2010, 21:17
Мамочки, кто был на всеобщем собрании яселек, расскажите пожалуйста про уклоны в группах по подробнее. Что подразумевает логико-математический уклон и что гуманитарный?

Serenada
28.05.2010, 21:28
Планируется создать 3 группы: общего профиля, логико-математическую и гуманитарную(как-то по-другому более красиво называется).
Во всех 3-х будут проводится одинаковые развивающие занятия по программе, утвержденной в районо. Однако в программу математической и гуманитарной группы будут добавлены дополнительные занятия по профилю(логика, математика или развитие речи, актерское мастерство) с обязательной доплатой в 70 грн. в мес. Факультативные занятия хореография и английский - по желанию для всех 3-х групп за отдельную плату.

yuliya-aster
29.05.2010, 07:30
мы с удовольствием идем в 5 группу творческого развития ребенка. Глупо называть группу "Драмкружок". На собраниии воспитатель рассказывала о развитиии творчества ребенка через продуктивные виды деятельности, которые есть основой развития ребенка в любом возрасте.
Отзывы родителей о воспитателе Наталье Валентиновне очень положительные. Моему ребенку такой воспитатель подходит и по характеру общения с детьми и по методике ведения своей работы. Так, что если вы хотите развить вашего ребенка , его способности - вам необходима просто выбрать направление. Либо через логические игры, либо через продуктивные виды деятельности. Поверьте, что в традиционной группе ваш ребенок получит не меньше знаний, умений и навыков.

AnnyF
29.05.2010, 09:17
Отзывы родителей о воспитателе Наталье Михайловне очень положительные.
Воспитателя зовут Наталья Валентиновна.

KAR-KARICH
29.05.2010, 11:53
в традиционной группе ваш ребенок получит не меньше знаний, умений и навыков.[/QUOTE]

Cогласен на 100%- наша была обыкновенная и мы довольны. Мне кажется в Журавушке плохих групп уже не осталось - кто не хотел хорошо работать "тех ушли".

udacha_u
01.06.2010, 13:42
Добрый день!
Хочу рассказать о том, что происходит в группе №9.
Группа замечательная, но есть несколько ньюансов, на которые необходимо молодым родителям обратить внимание при поступлении в эту группу:
1. Дети мало гуляют.
2. Фонд группы завышен, а количество поделок в конце года явно не сответсвует общей сумме сданных денег - мои совет покупать родителям канцтовары самостоятельно.
3. Метод наказания детей - закрывают в спальне или в коридоре одного на некоторый (пусть и недолгий) период времени. Мой ребенок стал бояться закрытых дверей.
4. Могут повысить голос.
5. Обписянные вещи не полощатся, а просто со всем содержимым выкладываются на шкафчик (даже если ребенок покакал - ничего не вытряхивается) - так и лежит весь день и "пахнет" в раздевалке.
6. Слишком часто дети играют в конструктор. Лично я ничего против конструктора не имею, но игра за столом вместо прогулки - это слишком.
7. Очевидно в группе существует система любимчиков, потому что есть мамочки полностью всем довольные.
8. Многим работающим родителям невозможно забирать ребенка до 17.30 как того хотят воспитатели - к этому так же необходимо быть готовым тем, кто отдает малявку в сад и собирается выходить на работу/

Все это относиться к обеим воспитателям.

Скажу сразу - ни с заведующей, ни с воспитателями эти вопросы не обсуждались, так как не хотелось, чтобы это сказывалось на ребенке, поэтому пишу здесь в помощь будущим родителям, а не как претензии воспитателям.

Но, необходимо также подчеркнуть, что группа очень сильная в интеллектуальном плане. С детьми много занимаются (результат виден), Алена Валериевна имеет подход к каждому ребенку зная его сильные и слабые стороны (например, истерики прекращаются моментально), дети очень любят воспитателей - для многих Алена - это большущий авторитет.

Просто совет тем, кто идет в эту группу - на первом собрании решите вопросы, которые здесь описаны, часто спрашивайте ребенка о том, что происходит в группе и вы не пожалеете о том, что Ваш ребенок посещает именно эту группу.

Magnolya
01.06.2010, 14:27
привет всем!
мы пойдем в обычную группу - №8, с 1 сентября. в 14 мы не попадаем, группа уже набрана (31 ребенок), хотя заведущая на первом собрании говорила, что все дети с 9 группы автоматически идут в 14. мы проходим в 14 только до 1 сентября, а потом идем в 8-ю. обидно, что прийдется снова менять группу, и ребенку прийдется заново привыкать.
кто нибудь знает что-то про 8-ю группу?

Кукуруза
01.06.2010, 16:58
привет всем!
мы пойдем в обычную группу - №8, с 1 сентября. в 14 мы не попадаем, группа уже набрана (31 ребенок), хотя заведущая на первом собрании говорила, что все дети с 9 группы автоматически идут в 14. мы проходим в 14 только до 1 сентября, а потом идем в 8-ю. обидно, что прийдется снова менять группу, и ребенку прийдется заново привыкать.
кто нибудь знает что-то про 8-ю группу?

с удовольствием что-то услышу про эту группу, т.к. я понимаю что мы тоже в нее попадаем. Сейчас опять заболели и к заведующей еще не подходили

Magnolya
01.06.2010, 18:35
мы тоже пока болеем. сегодня всех деток из нашей группы повели в 14. я пришла без малого, познакомилась с воспитателем, первое впечатление хорошее. только мы все равно там временно((
Девочки, кто еще с нами в одной группе, давайте как то поддерживать связь, все таки наши детки ходят в одну группу)) будем обмениватся новостями)) а то мы так редко ходим, болеем, что например про собрание всех яселек даже не знали, и пропустили его.

Ирина28б
02.06.2010, 19:46
Всем Добрый день или вечер! В гуманитарной группе воспитатели не совсем новые. Мой ребенок весь год проходил в 3 ясельную группу с Натальей Валентиновной и мы очень довольны, она прекрасный педагог. Если чесно я не совсем понимаю как в 3 года можно определить к чему склонен ребенок и мой выбор основан только на том кто из воспитателей будет с моим ребенком. Могу сказать только огромное спасибо Наталье Валентиновне, Анне Валерьевне и Танечке за их труд. Хотя наверно и другие воспитатели дс№287 тоже очень хорошие.

Староста Ната
02.06.2010, 20:11
а как Вам поднятие цен на питание?;)

Magnolya
02.06.2010, 22:18
я еще не слышала о поднятии цен на питание, мы не были на собрании. и сколько теперь будет стоить питание?

Староста Ната
03.06.2010, 10:33
летом 11 грн младшая группа, 7,7 грн-ясли, осенью 10 и 7 соответственно(((((

Magnolya
03.06.2010, 21:19
м-даа!!! это что получается больше 200 грн в месяц только на питание!!! хорошо бы чтоб и качество питания соответствовало цене... мы конечно ходим по пол месяца, но все же...

форте
03.06.2010, 21:42
Всем приветик! Я записала малого в 14 группу, и в самый последний момент мы заболели, так ни разу там не были, даже в группу не ходили, воспитателей не видели, только слышали много хорошего. Откликнитесь кто с 1 июня водил туда малыша, как впечатления? Заранее спасибо за информацию!

Serenada
04.06.2010, 07:04
там сейчас сборная группа на базе 14, детей много, около 30, и так будет все лето. И еще один нюанс - там нет горшков, только унитазы.

Лапка
04.06.2010, 08:46
так во всех группах по 30 человек.
и зачем в младшей группе горшки? они учатся на унитазы ходить. Но не волнуйтесь, дежурные горршки всегда в спальне)))

Rito4ka
04.06.2010, 13:41
Всем Добрый день или вечер! В гуманитарной группе воспитатели не совсем новые. Мой ребенок весь год проходил в 3 ясельную группу с Натальей Валентиновной и мы очень довольны, она прекрасный педагог. Если чесно я не совсем понимаю как в 3 года можно определить к чему склонен ребенок и мой выбор основан только на том кто из воспитателей будет с моим ребенком. Могу сказать только огромное спасибо Наталье Валентиновне, Анне Валерьевне и Танечке за их труд. Хотя наверно и другие воспитатели дс№287 тоже очень хорошие.

Я тоже сегодня последняя записалась в группу №5 ,буду надеяться ,что всё будет хорошо )))) мы в сад ходить не хотим и очень многое будет зависеть от воспитателя .

форте
04.06.2010, 16:38
там сейчас сборная группа на базе 14, детей много, около 30, и так будет все лето. И еще один нюанс - там нет горшков, только унитазы.

Я думаю, что горшки это не проблема - вопрос времени, тем более нужно же когда то начинать приучать ребёнка к унитазу, а тем более если в этом поможет воспитатель, человек, у которого, есть какой то опыт в обучении малявок. А так вобщем, какие впечатления от группы, воспитателей?:rolleyes:

Sandra70
04.06.2010, 19:18
дорогие форумчане,я-новичок,но только в переписке на форуме.Оглянитесь вокруг и поспрашивайте своих соседей,знакомых и незнакомых с игровых площадок и т.д. Очень помогает!!!Я,благодаря этому,знаю стооолько,что ни в сказке сказать,ни пером описать!А еще я хожу на базар мимо сада (в рабочее время),ну ооочень интересно наблюдать!!!Попробуйте!

Кошка Шкут
04.06.2010, 19:27
дорогие форумчане,я-новичок,но только в переписке на форуме.Оглянитесь вокруг и поспрашивайте своих соседей,знакомых и незнакомых с игровых площадок и т.д. Очень помогает!!!Я,благодаря этому,знаю стооолько,что ни в сказке сказать,ни пером описать!А еще я хожу на базар мимо сада (в рабочее время),ну ооочень интересно наблюдать!!!Попробуйте!

расскажите,что же понаблюдали такого?

Pavlodess
04.06.2010, 19:46
Наверное то же, что и все видят... Воспиталки, загорающие на детской площадке... Сидят, раскинув телеса и позадирав юбки.. как раз их можно увидеть, если идешь по дорожке к Морскому лицею... Часто видно воспитательниц скорее всего, которые курят сидят и болтают на крылечке... Это бросается в глаза.

Кошка Шкут
04.06.2010, 19:59
Наверное то же, что и все видят... Воспиталки, загорающие на детской площадке... Сидят, раскинув телеса и позадирав юбки.. как раз их можно увидеть, если идешь по дорожке к Морскому лицею... Часто видно воспитательниц скорее всего, которые курят сидят и болтают на крылечке... Это бросается в глаза.

ну что ж погуляем,понаблюдаем...

Serenada
04.06.2010, 22:32
А так вобщем, какие впечатления от группы, воспитателей?
- мы там только 2 раза были, я стараюсь когда есть возможность, малую дома оставлять, лето все-таки, фрукты-ягоды.

KAR-KARICH
05.06.2010, 06:29
Наверное то же, что и все видят... Воспиталки, загорающие на детской площадке... Сидят, раскинув телеса и позадирав юбки.. как раз их можно увидеть, если идешь по дорожке к Морскому лицею... Часто видно воспитательниц скорее всего, которые курят сидят и болтают на крылечке... Это бросается в глаза.

По-моему подобные шутки не уместны. Молодые мамочки и так в панике отдавая свое чадо в детский сад, а тут еще вы со своим сарказмом. Нехорошо.....

KAR-KARICH
05.06.2010, 06:43
дорогие форумчане,я-новичок,но только в переписке на форуме.Оглянитесь вокруг и поспрашивайте своих соседей,знакомых и незнакомых с игровых площадок и т.д. Очень помогает!!!Я,благодаря этому,знаю стооолько,что ни в сказке сказать,ни пером описать!А еще я хожу на базар мимо сада (в рабочее время),ну ооочень интересно наблюдать!!!Попробуйте!

Сбор сплетен - не самый лучший способ получения информации!!! Когда-то моя жена пошла по этому пути, когда мы переехали с центра города и стали подбирать садик нашему ребятенку. В результате таких опросов все садики оказались недостойными нашего присутствия. Чушь все это!!! Есть критерии, по которым легко оценить любое учреждение. Не буду учить никого жизни, скажу только, что сад за то время, что мы ходим, экзамен выдержал в оценкой "хорошо". В театре наши дети выступали на высоте, учителя приходили на занятия - от детей в восторге, утренники - классные, куда деньги наши уходят - видно, чистота на "отлично", воспитателей ребенок обажает- сейчас проблема: жалко с садом расставаться . И все это за доступную обоснованую цену. Что еще надо???

Pavlodess
05.06.2010, 06:54
По-моему подобные шутки не уместны. Молодые мамочки и так в панике отдавая свое чадо в детский сад, а тут еще вы со своим сарказмом. Нехорошо.....

я абсолютно не шучу. Хожу там каждый день и вижу обстановку.И курящих воспитателей. Это не конец света, но всетаки, дети маленькие еще совсем.... Кому не нравится, могут не принимать всерьез. Но от правды куда спрячешься ?:search:
У самого дети, я знаю, сарказм тут не уместен.

Извините, но кроме отзыва родителей, никак садик не выбрать. Чему верить? Песням заведущей? Методиста? Я скорее поверю отзывам родителей, и буду абсолютно прав.

KAR-KARICH
05.06.2010, 07:01
Так давайте пишите приметы воспитателей, возле какой группы стоят - пусть заведущая принимает меры!!! Вот недавно был пост про орущего воспитателя с подробными приметами. Так говорят меры приняли очень быстро. Мы потому так живем, что все хотим быть друг перед другом хорошие, а если конкретно не называть личности, то это никогда не кончиться! Мы лично ничего подобного не знали. Если бы узнал - всем бы мало не показалось.

KAR-KARICH
05.06.2010, 07:19
Извините, но кроме отзыва родителей, никак садик не выбрать. Чему верить? Песням заведущей? Методиста? Я скорее поверю отзывам родителей, и буду абсолютно прав.[/QUOTE]

Вот тут я с вами абсолютно согласен. Хотелось бы чтоб родители называли номер группы, которой они недовольны, или конкретно человека, который отвечает за даную работу. От себя добавлю, что к воспитателям притензий не было. Был вначале конфликт с медсестрой, несколько раз "выясняли отношения" с музработником Антониной Андреевной (но увидев в конце результат мы ей все простили), а так за 2 года больше ничего серьезного не было.

Sandra70
05.06.2010, 08:02
я сад не выбирала,просто рядом с домом.Согласна,что в каждом саду свои нюансы и от ошибок никто не застрахован,но... почему то летом,судя по рассказам знакомых,которые уже закончили,да и сама уже вижу никогда нет музыкальных занятий,а по расписанию должны быть

Sandra70
05.06.2010, 08:21
Вы вообще интересуетесь занятиями,смотрите расписание?Кстати воспитатели на площадках поют с детьми,но это не музыкзанятие.Между прочим музработников 2!Спрашивается,почему Антонина Андреевна пршлым летом работала на какой то группе?Этим летом я еще не видела.И физкультуры тоже нет летом,ну хотя бы пол лета,коль она одна,где это???Кстати в центре,в саду все как положено.А жаловаться заведующей или воспитателям какой смысл?Кстати, к воспитателям претензий нет как у меня так и у большинства знакомых,ну а если были,то решали мирно.У меня был опыт немирного решения,правда со старшим,в школе-не дай вам Бог никому пройти через это,все отразится на ребенке,поверьте,хотя ребенок может этого и не понять даже-это самый безобидный вариант.Вот теперь,я никуда не хожу и не жалуюсь,даже за элементарные занятия по муз и физ.

форте
05.06.2010, 11:27
Наверное то же, что и все видят... Воспиталки, загорающие на детской площадке... Сидят, раскинув телеса и позадирав юбки.. как раз их можно увидеть, если идешь по дорожке к Морскому лицею... Часто видно воспитательниц скорее всего, которые курят сидят и болтают на крылечке... Это бросается в глаза.

Я так понимаю, что Вы неособо уважаете людей ("воспиталок"), которым доверяете своего ребёнка. А что касается курения, я, например, сама курю, но от этого не меньше люблю своего ребёнка, главное чтобы воспитатели хорошо относились к моему малышу,любили его, мне больше не нужно, все остальное я ему сама дам, на то я его мама. И насколько мне известно, кроме воспитателя в группе есть ещё няня, которая смотрит за детьми в отсутствии воспитателя. Если человек курит, это не значит, что он плохой, неужели Вы не курите?

Староста Ната
05.06.2010, 12:34
Если человек курит, это не значит, что он плохой, неужели Вы не курите?

Я не курю и муж тоже, против курящих ничего в целом не имею (если мне дым не мешает)
НО!!! Как это воспитатель курит при детях?!!! Да хоть обкуритесь за забором или у себя в квартире, но при детях (тем более чужих, хотите - обкуривайте своего) я считаю это все-равно, что с пивом на прогулку выходить (а чё они ж не пьяные:stop:)

форте
05.06.2010, 12:44
Я не курю и муж тоже, против курящих ничего в целом не имею (если мне дым не мешает)
НО!!! Как это воспитатель курит при детях?!!! Да хоть обкуритесь за забором или у себя в квартире, но при детях (тем более чужих, хотите - обкуривайте своего) я считаю это все-равно, что с пивом на прогулку выходить (а чё они ж не пьяные:stop:)

Кто сказал, что при детях? Вы не внимательно читаете. Если бы подобное было такого воспитателя уволили в течении 5 минут, поверте мне. Мне когда то довелось поработать воспитателем, правда недолго.

форте
05.06.2010, 13:04
В понедельник уже идём в сад, посмотрим сами, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Хотя, я уверена, что все будет хорошо!!! Я в "Журавушку" свою старшую дочь водила, от начала и до конца, была очень довольна, кстати, Любовь Андреевне и Оксане Владимировне огромное спасибо!!!! Моя дочь вас очень любила, до сих пор помнит!

Амарна
05.06.2010, 14:17
И насколько мне известно, кроме воспитателя в группе есть ещё няня, которая смотрит за детьми в отсутствии воспитателя. Если человек курит, это не значит, что он плохой, неужели Вы не курите?
Нет слов...
Тогда так.


В Украине вступил в силу закон №1824-VI от 21 января 2010 года.

Запрещается курение табачных изделий: в лифтах и таксофонах, в учреждениях здравоохранения, в учебных и образовательно-воспитательных заведениях, на детских площадках, на спортивных площадках, в подъездах жилых домов, в подземных переходах, в общественном транспорте (включая транспорт международного сообщения).


В местах и заведениях, где курение запрещено, должна быть размещена наглядная информация, которая состоит из графического знака о запрете курения и текста такого содержания: «Курение запрещено!».

KAR-KARICH
05.06.2010, 14:45
Да, вот это называется "желтая пресса"!!! Никто никогда не видел у нас на площадке курящих воспитателей. Повторяю НИКОГДА!!! Один сказал глупость и вот вам новая темка для обсуждения. Что касается Вас Амарна, что вы здесь вообще делаете? Вы кажется в 268 сад ходите - вот и ходите и смотрите за своими воспитателями и ссылочки из законов им показывайте. Я сам медик, и если после операции я могу закурить это не значит что я плохой врач!!! Если кто-то из воспитателей в сончас тихонько вышел перекурить - это не преступление. Я не говорю, что это хорошо, но делать из мухи слона не надо. А то вы нам уже тут рассказывали про цироз печени от садовских блинчиков. Не хочется вас обижать, но вывод напрашивается сам собой. Получается, что мы все дураки, потому, что нам наш Журавушка НРАВИТСЯ. А вы такая умная, водите дитя в другой сад, а обсуждаете наши проблемы. Ищите в своем саду своих тараканов, у нас таких и без вас хватает.

Амарна
05.06.2010, 15:19
Что касается Вас Амарна, что вы здесь вообще делаете? Не хочется вас обижать, но вывод напрашивается сам собой. Получается, что мы все дураки, потому, что нам наш Журавушка НРАВИТСЯ. А вы такая умная, водите дитя в другой сад, а обсуждаете наши проблемы.
Не надо мне указывать, в какую тему заходить, а в какую-нет. Надеюсь, это понятно?
Ваш ребёнок всего лишь посещает данный сад, а Вы на каждый отрицательный пост реагируете так, будто занимаете в этом саду руководящую должность.
Я понимаю, заведующей было неприятно, когда ей из РОНО звонили и настоятельно рекомендовали разобраться с претензиями, высказанными когда-то на форуме. Поэтому, да, "жёлтая пресса" в данной теме неуместна.
Вы-врач? Тогда должны знать о пагубном влиянии никотина на детский организм. И, наверно, знаете о том, что воспитатель не имеет право отлучаться по своим делам в рабочее время.

KAR-KARICH
05.06.2010, 15:24
Не надо мне указывать, в какую тему заходить, а в какую-нет. Надеюсь, это понятно?
Ваш ребёнок всего лишь посещает данный сад, а Вы на каждый отрицательный пост реагируете так, будто занимаете в этом саду руководящую должность.
Я понимаю, заведующей было неприятно, когда ей из РОНО звонили и настоятельно рекомендовали разобраться с претензиями, высказанными когда-то на форуме. Поэтому, да, "жёлтая пресса" в данной теме неуместна.
Вы-врач? Тогда должны знать о пагубном влиянии никотина на детский организм. И, наверно, знаете о том, что воспитатель не имеет право отлучаться по своим делам в рабочее время.

Я действительно занимаю руководящую должность, но не в детском саду, что такое работать в бюджетно организации знаю не по наслышке. Я не знаю кто кому звонил в прошлом году, но еще раз хочу спросить: вы лично видели чтоб воспитатели курили на детских площадках???? Прошу ответить быстро, т.к. мне скоро на смену, хотелось бы закончить эту тему.

Амарна
05.06.2010, 15:36
вы лично видели чтоб воспитатели курили на детских площадках???? Прошу ответить быстро, т.к. мне скоро на смену, хотелось бы закончить эту тему.

О чём речь,... если б я такое увидела, то не ссылки писала, а приняла бы меры!
И я не говорила, что видела сей факт. Всего лишь ответила на чей-то пост, кто считает, что курение в дет.саду- ничего особенного...или имеет право быть...


Да, и я не писала, что из РОНО звонили в прошлом году. А звонили, действительно, в прошлом году.))

KAR-KARICH
05.06.2010, 15:39
О чём речь,... если б я такое увидела, то не ссылки писала, а приняла бы меры!
И я не говорила, что видела сей факт. Всего лишь ответила на чей-то пост, кто считает, что курение в дет.саду- ничего особенного...или имеет право быть...

Да, и я не писала, что из РОНО звонили в прошлом году. А звонили, действительно, в прошлом году.))

Спасибо за ответ. Со спокойной душой ухожу на работу. Если что , отпишусь через сутки.

форте
06.06.2010, 12:48
Это же надо, какие жаркие дебаты! КАР-КАРЫЧУ РЕСПЕКТ!!!

форте
06.06.2010, 12:52
Нет слов...
Тогда так.

КАК ХОРОШО ВЫ ЗНАЕТЕ БУКВУ ЗАКОНА, ЭТО ПОХВАЛЬНО, ВОТ ИНТЕРЕСНО ВЫ ТАКОЙ ЖЕ ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН КАК ПЫТАЕТЕСЬ ИЗ СЕБЯ ИЗОБРАЗИТЬ?! НА ШАШЛЫКИ В МАЕ ЕЗДИЛИ? ИХ ТОЖЕ ЗАПРЕТИЛИ!!!

форте
06.06.2010, 12:59
И, наверно, знаете о том, что воспитатель не имеет право отлучаться по своим делам в рабочее время.

ИЗВИНИТЕ ХОЧЕТСЯ У ВАС УЗНАТЬ, ВЫ ТАК ХОРОШО ОСВЕДОМЛЕНЫ О РАБОТЕ ВОСПИТАТЕЛЯ, А НА ЧТО ВОСПИТАТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО? ИЛИ У ВОСПИТАТЕЛЯ ВХОДИТ В ОБЯЗАННОСТИ БЫТЬ ПОСТОЯННО ПОЛИТЫМ ГРЯЗЬЮ НА ФОРУМЕ?


[MOD] caps lock

Амарна
06.06.2010, 13:54
КАК ХОРОШО ВЫ ЗНАЕТЕ БУКВУ ЗАКОНА, ЭТО ПОХВАЛЬНО, ВОТ ИНТЕРЕСНО ВЫ ТАКОЙ ЖЕ ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН КАК ПЫТАЕТЕСЬ ИЗ СЕБЯ ИЗОБРАЗИТЬ?! НА ШАШЛЫКИ В МАЕ ЕЗДИЛИ? ИХ ТОЖЕ ЗАПРЕТИЛИ!!!
Не желаете ли сбавить обороты?
Не знаю, как Вы, но я из себя ничего не изображаю. Понятия не имею, как шашлыки относятся к детским садам, но данный вопрос -не по адресу.


ИЗВИНИТЕ ХОЧЕТСЯ У ВАС УЗНАТЬ, ВЫ ТАК ХОРОШО ОСВЕДОМЛЕНЫ О РАБОТЕ ВОСПИТАТЕЛЯ, А НА ЧТО ВОСПИТАТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО? ИЛИ У ВОСПИТАТЕЛЯ ВХОДИТ В ОБЯЗАННОСТИ БЫТЬ ПОСТОЯННО ПОЛИТЫМ ГРЯЗЬЮ НА ФОРУМЕ?
А за что Вы извиняетесь?
Вам перечислить права воспитателя? Вы их знаете не хуже меня. И как это
ВХОДИТ В ОБЯЗАННОСТИ БЫТЬ ПОСТОЯННО ПОЛИТЫМ ГРЯЗЬЮ Не принимайте близко к сердцу и не кричите так.)))

_vdes_
07.06.2010, 01:45
наш перешел к новым воспитателям из яселек, те 2 дня что мы ходили - были обе воспитательницы, "старые" (из яселек) забегали, наверное помогали. ребенок доволен (оно и понятно - новые игрушки и т.д.).


Если кто-то из воспитателей в сончас тихонько вышел перекурить - это не преступление.

+1

Salamandra))
07.06.2010, 19:31
Знаете,я мама 3 детей и все они ходили и еще ходят(самый младший) в этот д.с.Дочери закончили 8 и 5 классы,а сынуля еще в саду.Поначалу,снимая квартиру,было рядом-никого не спрашивали и не выбирали сад,а побыв в 10 группе,умолили бывшую завед перевести среднюю именно туда.3года назад переехали за Мост,но малого возим почти каждый день,в ту же 10 группу и счастливы!В нашей группе 4 родителей кто "по второму кругу",а еще 2,у кого дети не по возрасту,попали в 14 и тоже довольны.Воспитатели наши без задранных юбок и без запаха никотина,а курят ли они в сончас судить не берусь,но думаю,вряд ли...

Salamandra))
07.06.2010, 20:07
Забыла сообщить что в ясли мы то же ходили N9 и N3-no problem!

Evva2010
09.06.2010, 09:23
Добрый день всем)))мы в августе идем в ясельки, в какую-то "самую дорогую"группу по словам заведующей...кто-то что-то знает о ней???о воспитателях?может есть мамочки тоже идущие туда?не помню точно номер или №9 или №14...

Нюрка
09.06.2010, 13:20
Добрый день всем)))мы в августе идем в ясельки, в какую-то "самую дорогую"группу по словам заведующей...кто-то что-то знает о ней???о воспитателях?может есть мамочки тоже идущие туда?не помню точно номер или №9 или №14...

Добрый день!
Вы идете в группу №9 - это ясли. Здесь много об этой группе писали и хорошего и не очень. Не торопитесь всему верить - подойдите к воспитателям в начале августа и обо всем сами поговорите - Ваше личное впечатление будет самым лучшим показателем.
Мы ходили в эту группу и остались очень довольны и отношением воспитателей и развитием ребенка (я не однократно об этом писала). Если и были какие-то шероховатости - они легко решались с воспитателями - было бы желание идти на контакт и заниматься ребенком.

Мы очень любили Алену Валериевну - к ней шли как на праздник. Сейчас перешли в старшую группу, а о ней все равно вспоминаем, за что ей огромное спасибо:rose:.

Если есть какие-то вопросы - пишите в ЛС отвечу с удовольствием, но самое правильное впечатление Ваше и только Ваше после общения с самими воспитателями.

Староста Ната
09.06.2010, 16:08
Кстати, если Алена Валерьевна это блондинка Лена (дети так называли), то мы тоже "к ней хотим" (малый так говорит), хотя она у нас была временно всего 1-1,5 мес.;)

форте
09.06.2010, 20:48
Как все таки изменился Журавушка с тех пор как я водила старшую дочь, особенно площадки! такие классные сооружения из дерева поставили, для деток то что нужно. Мой малый любит такие штуки! Кстати, пришли мы в свою группу (№14), впечатление хорошее, встретили приветливо, правда малый поплакал немного, ну первый раз со всеми бывает. Хотя мы там ещё не были, а шкафчик нам уже подписали, вроде мелочь а приятно! Так что, мамочки, не слушайте всяких разных, приводите своих детей, не бойтесь! я водила старшую, мои знакомые, кумовья, соседи водили, некоторые до сих пор водят, и никто не жаловался на Журавушку, всегда были довольны!

alecsandr
09.06.2010, 22:26
прав Кар-Карыч, мне тоже уже надоели всякие сплетни насчет нашего сада, мы ходим уже два года в сад и очень довольны, а я так понимаю те люди, которые хотят увидеть только негатив, то их трудно в чем-то переубедить, пробовала в прошлом году, тоже была на форуме огромная тема насчет нашего сада, не помню подробности, ЛЮДИ! ДАВАЙТЕ НЕ ИСКАТЬ "ВШИ", ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО, ВЕДЬ ВЫ ОБИЖАЕТЕ ВОСПИТАТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ С НАШИМИ ДЕТЬМИ И ВКЛАДЫВАЮТ В НИХ ДУШУ! ЕСЛИ ВСЕ ВРЕМЯ ПРИДИРАТЬСЯ, ТО НИЧЕГО ПРИЯТНОГО ОТ ЖИЗНИ ПОТОМ НЕ ВСПОМНИШЬ! Я ЛИЧНО РЕШАЮ ПРОБЛЕМЫ ПО МЕРЕ ИХ ПОСТУПЛЕНИЯ И У НАС В ГРУППЕ НИКТО НЕ КУРИТ И НЕ СИДИТ НА КРЫЛЕЧКЕ, Я ЖИВУ РЯДОМ ВОЗЛЕ САДА И ЧАСТО ПРОХОЖУ МИМО И НИЧЕГО ПОДОБНОГО, ЧТО ОПИСЫВАЛИ ВЫШЕ Я ЗА ДВА ГОДА НЕ ВИДЕЛА!!!!

[MOD] caps lock

Староста Ната
10.06.2010, 06:43
а я даже как-то смотрела выступление театра, который к малым приезжает. Гуляла с коляской, а летом им оказывается сцену на площадке ставят, очень здорово и тем более всего 12 грн. (попробуй за эти деньги куда-то сводить ребёнка)

Rito4ka
10.06.2010, 13:37
Подскажите что-нибудь про ясли №2 . Спасибо

Gloriya
14.06.2010, 08:59
что то новички расхваливают садик)) как всегда, вызывает подозрение ))
Я не знаю, какой у нас был номер группы в ясельках. Там работает Алена Валерьевна. Подскажите?

Алена Валерьевна работает №9

Кукуруза
17.06.2010, 20:12
Мамочки, чьи детки были на утренике на 8 марта, из 9 группы, кто может поделиться видеосъемкой? Муж снимал, но на песне про бабушку, рядом стоящая барышня-красотка, закрыла нас бантиками. И муж не снял эту песню. Может быть у кого то был другой ракурс съемки ) если можно в ЛС.

<Expert>
25.06.2010, 22:15
Всем здравствуйте!!! Вчера получили путевку в Журавушку. Водили туда старшенького. С тех пор все очень изменилось ( во всяком случае внешне). Слышала от знакомых, что за последнее время сад очень поднялся. Правда ли это? Какие у него преимущества и какие недостатки по сравнению с садами соседями? Напишите пожалуйста. Я во вторник иду к заведующей, хотелось бы владеть хоть какой-то информацией.

Лапка
26.06.2010, 17:40
Все 8 стр обсуждали этот вопрос. Не поленитесь, прочитайте))

<Expert>
27.06.2010, 17:15
Спасибо, прочла, но вопросы всеже остались. Сегодня гуляли вокруг забора - территория ооочень понравилась, особенно вертолет. Но на форуме говорят об одних и тех же группах: №9, №14, №2 и №10 .Насколько я знаю групп в саду больше десяти. А что остальные?

Староста Ната
27.06.2010, 19:56
А Вы для начала определитесь Вы в ясли идёте (гр№2 и 9) или младшую?

<Expert>
27.06.2010, 20:42
А Вы для начала определитесь Вы в ясли идёте (гр№2 и 9) или младшую?

Моему ребенку 3 года и 2 мес., я так понимаю , что попадаем мы в младшую группу.

Староста Ната
27.06.2010, 20:53
Тогда даже не знаю, т.к. с этого года младшие группы разделили по направлениям: гуманитарная (№5), математическая(№14) и обычная (№8) (см. выше обсуждалось много), но в специализированные группы кажется уже набор закончен т.к. недели 2-3 назад в них уже было по 30 человек. Так что выбор у Вас не большой - обычная группа;)

<Expert>
28.06.2010, 10:19
Тогда даже не знаю, т.к. с этого года младшие группы разделили по направлениям: гуманитарная (№5), математическая(№14) и обычная (№8) (см. выше обсуждалось много), но в специализированные группы кажется уже набор закончен т.к. недели 2-3 назад в них уже было по 30 человек. Так что выбор у Вас не большой - обычная группа;)

Большое Вам спасибо, хоть что-то прояснилось. Завтра у меня ответственный день. Хочеться верить , что все будет хорошо!

форте
28.06.2010, 18:58
[QUOTE=Староста Ната;12895948]Тогда даже не знаю, т.к. с этого года младшие группы разделили по направлениям: гуманитарная (№5), математическая(№14)

я разговаривала с воспитателями группы №14 (я вожу туда ребёнка), да, направление логико-математическое, но уклон будет делаться не только на математику, как воспитатели мне объяснили, логика присутствует везде, и в развитии речи, и в природе... вообщем охватываться будет всё, поэтому нельзя сказать, что направление группы сугубо математическое.:rolleyes:

<Expert>
28.06.2010, 22:31
Еще хотела спросить: правда ли что в саду очень сильный английский язык и что он начинается с яслей и что преподают его по методике Хелен Дорон? И если мы не учили английский, сможет ли мой ребенок заниматься со всеми?

Serenada
29.06.2010, 13:34
Еще хотела спросить: правда ли что в саду очень сильный английский язык и что он начинается с яслей и что преподают его по методике Хелен Дорон? И если мы не учили английский, сможет ли мой ребенок заниматься со всеми?
- какой такой сильный английский может быть в яслях? Мой ребенок выучил несколько фраз, названий, умеет считать до 10, но самое главное - понял, что на свете есть другие языки и часто спрашивает у меня: а как будет по английски, например "потолок" ? Так что никаких проблем у вас не будет, тем болле что это платный факультатив, на него ходят по желанию.

<Expert>
29.06.2010, 21:51
Поздравьте нас - мы в Журавушке!!! Правда с группой пока непонятки: все 3 группы уже укомплектованы, но зав. сказала, что раз путевка есть - приймут. Встретили приветливо, все доступно объяснили, денег не вымагали, хотя рассказали, что сад нуждается в помощи и дали 3 варианта, как ее оказать: положить на р/счет, купить указанные материалы, расчитаться непосредственно с мастером или ( если дела в семье совсем худо) помочь своим трудом. Мы выбрали р/счет. В группу не водили, т.к. еще не решили куда нас определить, разрешили погулять по территории. Очень чисто.
Кухня интересная: окна не чем не завешаны, все видно, как на ладони - тоже очень чисто. Медсестра строгая. Няни, те что мы видели, молодые девочки (немного настораживает). Много цветов и очень тихо. Вот и все первые впечатления.

форте
01.07.2010, 12:38
Да, "Журавушка" изменился, в лучшую сторону, (совершенно другой уровень ремонта, к примеру), хотя и раньше всё было прилично, когда водила старшую, конечно многое зависит от воспитателей, но нам и в этом повезло со старшей (Любовь Андреевне, Оксане Владимировне - большой респект!!!) и я считаю что и с младшим тоже (группа №14), сразу видно, что воспитатели с опытом, а это немало важно, жаль, что они скоро уходят в отпуск, придётся куда то малыша пристроить, к другим воспитателям в другую группу неохота водить , малый только привык к своим!

Serenada
01.07.2010, 13:44
Летняя группа будет на базе 14-ой, только воспитатели будут меняться.

KAR-KARICH
02.07.2010, 16:33
Ну вот и все... Прощай любимый детский сад(((. На прошлой неделе забрали документы. В английскую школу прошли без проблем тестирование, попали в А класс. Малая очень расстроилась, что спилили ракету на площадке. Она хоть и старая была, но дети ее любили. Наверно поставят что-то посовременнее. Еще раз хочется сказать большое спасибо нашим воспитателям Татьяне Сергеевне и Оксане Александровне, отдельная благодарность няне Галине Ивановне. Спасибо большому дружному дружному коллективу Журавушки за воспитание и хорошие условия для нашей девочки!!! Всем до свидания. Увидимся теперь на школьных страницах!

Halvichka
03.07.2010, 15:33
Добрый день! Кто ходил в 3 ясельную группу, расскажите, пожалуйста, про нее! Какие там воспитатели? Можно в личку. Спасибо!

adventure77
03.07.2010, 15:56
Еще хотела спросить: правда ли что в саду очень сильный английский язык и что он начинается с яслей и что преподают его по методике Хелен Дорон? И если мы не учили английский, сможет ли мой ребенок заниматься со всеми?


У меня ребенок факультативно на английский ... И скажу вам мне нравиться как у них строиться подготовка ...они ,как правильно подметили здесь, сами с интересом спрашивают как будет то или иное слово ... Деток не грузят оборотами,построениями предложений ...а дают им словарный запас ...у них в этом возрасте такая память наиболее развита ...и слова буквально на лету схватываются ... Я считаю,что цена просто замечательная для подобного факультатива ... Интересно, когда твой ребенок поет "Always on my mind" в отличии от Араша без видимого акцента ;)
:good::):dance3:

adventure77
03.07.2010, 15:58
Добрый день! Кто ходил в 3 ясельную группу, расскажите, пожалуйста, про нее! Какие там воспитатели? Можно в личку. Спасибо!

а вы знакомы с воспитателями ... если Алёна Валерьевна ... то только самые замечательные отзывы ... дети её просто обожают!!!

Magnolya
04.07.2010, 09:01
Алёна Валерьевна в 9 группе, я слышала, что 3 группа тоже хорошая.

<Expert>
04.07.2010, 15:05
Алёна Валерьевна в 9 группе, я слышала, что 3 группа тоже хорошая.

Когда мы заносили документы, то ждали возле кабинета, как раз в 3-ю группу определяли девочку и заведующая сказала, что в этой группе самая лучшая в детском саду няня Танечка, а про воспитателей я не расслышала. И еще она сказала фразу, которая мне очень понравилась: "Мы в первую очередь заитересованы, чтоб Вашему ребенку у нас было хорошо и чтоб Вы были довольны нашей работой" - сказала она маме, которая очень переживала.

Evva2010
09.07.2010, 13:46
я тоже в августе малого в ясельки отдаю.кто знает подскажите,зав.сказала,что группа эстетич.-худож.направление,что группа самая дорогая, а номер не запомнила(((может кто-то знает???

И еще,в начале недели гуляла с малышом возле сада, со стороны мор.лицея,наблюдаю картину:сидит молодая темно-волос.воспитательница на колесах, тут вскакивает и кричит воспитательнице,котор.по соседству сидит:"...Я их считаю, считаю и не могу досчитаться, у меня малый пропал..." Скаже честно у меня волосы дыбом встали, надеюсь, к такому специалисту, мы не попадем,когда "соседка"подошла, посчитала деток, подумала и говорит:" Так его ж забрали..."Представляете какая внимательность???Я в шоке,а в сосед.группе(площадка параллельно аллеям) уже взрослые детки,один мальчик пыталсь через забор перелесть, а воспитат.его и не видела, она мин.15 по тел.разговаривала(((
Кто-то знает с каких групп эти"СПЕЦИАЛИСТЫ"???

Староста Ната
09.07.2010, 15:44
насколько нам говорили группы "с направлениями" будут одинаково дороже простой на 70 грн. Та группа о которой Вы говорите (гуманитарная) №5

Вопрос: воспитательница на колесиках - ближе к налоговой или к гаражам (к Крымской)? Боюсь как-бы это не оказалась новая Специалист у моего сына:(

Evva2010
09.07.2010, 17:27
ближе к Крымской, она по-моему, одна была НАСТОЛЬКО молодой(((

Буренка
09.07.2010, 17:43
молодая темно-волос.воспитательница на колесах, тут вскакивает и кричит воспитательнице,котор.по соседству сидит:"...Я их считаю, считаю и не могу досчитаться, у меня малый пропал..."

Это молодая темно-волосая воспитатель Людмила Владиславовна из 11 группы - ЧУДЕСНЫЙ ПЕДАГОГ!!!!. Мой ребенок ради нее только в сад и ходил. Тут все пишут про профильные группы, но можете мне поверить, больше всех повезло обыкновенной 8 группе, потому что именно туда заведущая переводит нашу любимую Людмилу Владиславовну. Судя по Вашему описанию эта была площадка ясельной группы, а там Людмила Владиславовна работает на подмене, т.к. их родные воспитатели наверно в отпуске- я об этом знаю, т.к. мой малый увидел ее и бросился ей в объятья. Так, что не спешите с выводами, если б Вы знали этого воспитателя,то никогда бы такого не написали. ПРошу мам из 11 группы подтвердить мои слова, вывод сделан несправедливо, обидно за нашу Людочку!!!

Evva2010
09.07.2010, 18:06
какой вывод? я написала о факте, который лично наблюдала своими глазами и не только я(((а, во-вторых, по-моему мы здесь сейчас и ведем разговор, чтобы пресечь вот такие вот случаи!!!а это уже ваш выбор и ваши проблемы быть у "Людочки" или у кого-то другого, я не знаю, какой она педагог, я говорю о том, что ЛИЧНО видела!!!

Evva2010
09.07.2010, 18:10
да, и кстате, тем это и ужаснее, что это было в ясельной группе, а на подмене или нет, какая разница?

Буренка
09.07.2010, 19:31
В том то и дело, что в первые дни она еще детей плохо знала, поэтому постоянно их пересчитывала.

Буренка
09.07.2010, 19:41
я написала о факте, который лично наблюдала своими глазами !

Вернее своими ушами, ведь написали о подслушаном разговоре, ведь на самом то деле ребенок не пропал! Улавливаете разницу?

Evva2010
09.07.2010, 19:52
улавливаю, человек не знал,где какой ребенок,и забыл о том, что ребенка забрали(((я ни кого ни в чем не обвиняю!!!повторяю,я говорю о факте, который наблюдала!думаю, что форум создан не только для похвалы, а еще и вот для таких случаев(((я сама мама и я переживаю за своего ребенка, я что должна о таком молчать???а вы так яро защищаете то, чему свидетелем не были, что это невольно наводит на мысли...

Буренка
09.07.2010, 20:03
Просто это наша любимая воспитательница и она очень старается и еще она действительно очень юная девушка, думаю прочитает и сделает выводы и будет более внимательной. И я не говорю , что надо молчать. Мы ведь так "разговариваем" - Вы высказываете свое мнение, а свое.

Evva2010
09.07.2010, 20:44
на 100% с вами согласна,у меня у самой первое образование-педагогическое и её в чем-то могу понять,но не как мать(((представьте,я гуляю со своим ребенком и со своей мамой, и,увидев это, она мне говорит:"ТЫ сюда собралась ребенка отдавать???"и тогда мне по-настоящему стало страшно...

форте
09.07.2010, 20:54
люди!!! имейте терпение, относитесь с пониманием чужой работе! я слышала, что в нашем саду многие воспитатели и няни увольняются, ещё неизвесно кто будет работать в некоторых группах, там будут подмены, как вы уже видели к чему это приводит, когда воспитатели постоянно меняются. а после таких сообщений в интернете уволятся и те которые остались, поверте не самые плохие! не стоит делать такие резкие выводы просто на основании того что Вы что то видели не зная всех нюансов. это называется казала-мазала, а на восптиателя пятно, от которого он будет долго отмываться! узнать хороший воспитатель или плохой можно только при общенни с ним!

форте
09.07.2010, 21:01
Не хотела бы я чтобы мою работу обсуждали вот так, не дай Бог, такое чувство, что это - реалити шоу "За стеклом! Ужас!!!:stop:

Evva2010
09.07.2010, 21:33
Боже, какая чушь(((сначала прочитайте,войдите в положение и ситуацию ,потом отвечайте(((я пишу о факте,такое было!!!!!ЧТО МНЕ НАДО ПРОМОЛЧАТЬ????ВРЯД ЛИ ЭТО ПИШУТ РОДИТЕЛИ(((А ВОСПИТАТЕЛИ,сначала думайте что вы делаете,а потом возмущайтесь...если вы мама,то вы меня поймете..

Староста Ната
09.07.2010, 21:41
а какая разница где обсуждать: на форуме или на площадке в 100 метрах от садика? В любом случае любая МАТЬ всегда будет переживать кому она оставляет своего ребенка так было и так будет (так и должно быть). И как по-мне очень здорово, что есть форум где можно написать то, что думаешь и видишь, не каждая мама рискнет сказать всё это воспитателю, а здесь каждый говорит, что думает, а воспитатель должен понимать, что он Ответственен за детей которые с ним проводят день.
А обсуждается всё здесь не для того чтобы кого-то обидеть или унизить, а для того чтобы НИКОГДА ничего плохого не случилось с нашими детьми. Это как раз тот случай когда лучше "перебдеть, чем недобдеть";) хоть какой-то элемент контроля с нашей стороны...

AnnyF
09.07.2010, 21:54
Evva2010 Вы раздули бурю из ерунды! Ну забыла воспитатель, что ребенка забрали, что тут такого УЖАСНОГО? Ужас был бы если бы что-то случилось с ребенком.
Я тоже слышала о этом воспитетеле очень хорошие отзывы родителей и детей.

не стоит делать такие резкие выводы просто на основании того что Вы что то видели не зная всех нюансов. это называется казала-мазала, а на восптателя пятно, от которого он будет долго отмываться! узнать хороший воспитатель или плохой можно только при общенни с ним!
совершенно согласна
И судя по Вашему посту, Ваш ребенок идет в 9 ясельную группу. Могу Вас успокоить, там не такие молодые воспитатели и хорошие специалисты, без кавычек.

Evva2010
09.07.2010, 21:55
а я так понимаю, что эта тема создана только для похвалы...

Буренка
09.07.2010, 21:59
ТЫ сюда собралась ребенка отдавать???"и тогда мне по-настоящему стало страшно...

Нам сад нравиться, до этого ходили в ШРР "Птица счастья" и я бы не сказала, что результат там был лучше, сначала было интересно, а потом все одно и то же. В саду занятия намного сильнее. За те деньги, что мы находились в ШРР 3 раза в неделю по 2 часа наш ребенок в саду целый день: и накормлен, и погуляли, и позанимались, и кружки какие хочешь. Я альтернативы гос.саду не вижу. Или сравните с Неугомоном, мало того, что там оплата 1200 грн. в месяц так еще и каждый год 1000грн. за ремонт сдавать надо и если не ходишь перерасчет совсем мизерный. Что касается именно "Журавушки", то где лучше? Почитайте про любой сад, везде такие случаи имеют место. Так, что отдавайте своего ребенка и не бойтесь, доверяйте воспитателям иначе адаптация будет очень тяжелой. :rose:

Evva2010
09.07.2010, 21:59
Могу Вас успокоить, там не такие молодые воспитатели и хорошие специалисты, без кавычек.
спасибо, вы успокоили)))
я ничего не раздувала, рассказала о факте, а тут сразу нападки...Так давайте переименуем тему в в:"Кто больше похвалит воспитателей д\с"Журавушка"???
прочитайте,я рассакзала о факте, который имеет место быть, так после этого я весь вечер объясняюсь(((((
все поняла...молчать...либо хорошо говорить,либо ничего(((
Люди(а особенно мамочки)я в шоке!!!!!

Evva2010
09.07.2010, 22:01
Девочки,я сама отдаю ребенка и очччень переживаю...но просто так говорить не стану)))

AnnyF
09.07.2010, 22:02
И как по-мне очень здорово, что есть форум где можно написать то, что думаешь и видишь, не каждая мама рискнет сказать всё это воспитателю, а здесь каждый говорит, что думает, а воспитатель должен понимать, что он Ответственен за детей которые с ним проводят день.
А почему не сказать воспитателю о своих притензиях? Я всегда так и делаю. Это честнее, чем прятаться под ником на форуме и поливать грязью, а потом приходить в садик и улыбаться.
Вы думаете воспитатель не понимает что он несет ответственность? Тем более уголовную.
Естественно, что каждая мама беспокоится о своем ребенке, но делать из мухи слона не стОит.

Буренка
09.07.2010, 22:06
Так давайте переименуем тему в в:"Кто больше похвалит воспитателей д\с"Журавушка"???

Поддерживаю!!! Они прочтут им будет приятно, а если им будет приятно, то и нашим детям будет хорошо! Успокойтесь, через месяц вы будете также как и мы писать "благодарственные письма" потому, что Вашему ребенку в саду будет ХОРОШО!!! :D

Evva2010
09.07.2010, 22:08
это вы обо мне?из какой мухи, какого слона???я после своего сообщения весь вечер пытаюсь объяснится,что и как было...Один раз написала-все остальное время-объясняю...А что тогда вообще стоит?давайте все дружно МОЛЧАТЬ и хвалить воспитателей, а о плохом ни-ни....заклюют(((

Evva2010
09.07.2010, 22:09
Надеюсь,это будет самое большое счастье))))если моему ребенку будет хорошо,значит мне есть ради чего жить дальше!!!

Староста Ната
09.07.2010, 22:56
А почему не сказать воспитателю о своих притензиях? Я всегда так и делаю. Это честнее, чем прятаться под ником на форуме и поливать грязью, а потом приходить в садик и улыбаться.
Вы думаете воспитатель не понимает что он несет ответственность? Тем более уголовную.
Естественно, что каждая мама беспокоится о своем ребенке, но делать из мухи слона не стОит.
грязью тут никто никого не поливает (!!!) а обмениваются мнениями, на что имеют ПОЛНОЕ право. Не всё происходящее можно и нужно говорить человеку в лицо ...
Как вы себе это представляете: "Я ещё не хожу в Ваш садик, только собираюсь, вчера гуляла рядом и смотрела куда же я отдаю своего ребёнка, и увидела, что Вы (хотя мы и не в Вашу группу идем) говорили по мобиле 15 мин, а малыш в это время лез через забор..." Так что ли?
Лично я расценила данную информацию как совет воспитателям быть внимательнее, если это кого-то оскорбляет...?!
А по-поводу уголовной ответственности - это в идеале, а на практике круговая порука и не дай Бог...даже думать не хочу

Буренка
10.07.2010, 10:25
Лично я расценила данную информацию как совет воспитателям быть внимательнее

И правда, если мы будем писать только о фактах (а не о том, что теоритически могло бы произойти) и не переходить на личности ( типа СПЕЦИАЛИСТ в кавычках) и не делать скоропалительные выводы из случайно увиденных эпизодов, тогда наши замечания будут восприниматься спокойней, без личной обиды и мы сможем начать конструктивный диалог. И вообще, уважаемая заведующая, такому большому саду уже давно пора иметь свой сайт, на котором бы можна было обратиться к любому сотруднику д/с и обсудить волнующие нас вопросы. Возьмите на вооружение, пожалуйста.

Кошка Шкут
10.07.2010, 10:28
И правда, если мы будем писать только о фактах (а не о том, что теоритически могло бы произойти) и не переходить на личности ( типа СПЕЦИАЛИСТ в кавычках) и не делать скоропалительные выводы из случайно увиденных эпизодов, тогда наши замечания будут восприниматься спокойней, без личной обиды и мы сможем начать конструктивный диалог. И вообще, уважаемая заведующая, такому большому саду уже давно пора иметь свой сайт, на котором бы можна было обратиться к любому сотруднику д/с и обсудить волнующие нас вопросы. Возьмите на вооружение, пожалуйста.

улыбнули:rzhu_nimagu:

Evva2010
10.07.2010, 10:52
и я согласна!!!я даже без ников могу все сказать, потому что никогда не говорю просто так)))

Синеглазка
10.07.2010, 13:35
Всем привет!А я 25 лет назад ходила в этот садик :) Вот, по воле случая, пришла с подругой, которая отдаёт дочурку сюда, и так обрадовалась, что это именно мой родной "Журавушка"!!! Очень приятно было увидеть, что он преобразился в лучшую сторону, сразу видно, что Администрация старается все средства пускать на улучшение условий: высаживают цветочки, озеленяют территорию, а какие красочные деревянные фигуры автобусов, поездов, машинок, вертолётов и т.д., вот бы нам в своё "совковское" время такие игрушки...Красота! Нас приветливо приняли, уделили время, словом, приятно иметь дело с внимательными людьми, которые непосредственно будут влиять на судьбу твоего ребёнка, узнала воспитательницу, которая была ещё в моё время, но к сожалению, её группа постарше, ну ничего, все такие аккуратные и приятные :) Да, ещё хотела сказать, что внутри очень красиво, видимо, недавно был ремонт, короче, все условия!!! Так приятно осознавать, что "Журавушка" есть, а то в последнее время сады приходят в упадок, их забрасывают или продают под фирмы частникам...И ещё, почитала высказывания в форуме, и очень возмущена - ничего подобного я не наблюдала, воспитатели не курят на прогулке, заведующая следит за дисциплиной, дети довольные, играют в различные игры и даже пели на прогулке, все позитивные, и я просто советую не обращать внимания на негатив тех людей, кому нечем заняться и они начинают делать гадости другим, просто потому, что не могут жить без этого...не бойсь сами дымят при своих детках, ещё и матом ругаются, и не видят бревна в своём глазу, а соринку в чужом замечают! Я, например, своего ребёнка с радостью приведу именно в этот садик!!!

Староста Ната
10.07.2010, 14:37
Очень приятно было увидеть, что он преобразился в лучшую сторону, сразу видно, что Администрация старается все средства пускать на улучшение условий: высаживают цветочки, озеленяют территорию, а какие красочные деревянные фигуры автобусов, поездов, машинок, вертолётов и т.д., вот бы нам в своё "совковское" время такие игрушки...Красота!

Вы наверное хотели сказать "родители покупают" своим детям всю эту красоту;) Т.к. вся эта красота стоит отдельных денег из нашего кармана.
Хотя действительно здорово, что видно на что они идут:rose:

Буренка
10.07.2010, 15:41
Вы наверное хотели сказать "родители покупают" своим детям всю эту красоту;) Т.к. вся эта красота стоит отдельных денег из нашего кармана.
Хотя действительно здорово, что видно на что они идут:rose:

Конечно родители!!! А кто ж нашим детям купит? Тут, как в передаче "Сам себе режиссер" - хочешь более хорошие условия своим детям - плати! Хотя справедливости ради надо сказать, что у нас эта плата значительно меньше, чем в других садах, например, на деревяную игрушку в нашей группе ( у нас большой паравоз на площадке) собирали что-то в районе 30- грн. - я уже не помню, а стоимость такого паровоза намного больше - остальное возмещалось с фондов сада. Сейчас мы окна в спальне менять будем, тоже собрали только половину, а вторая половина - с фондов сада. Так что Вы правы - видно куда эти 40 грн. фондов уходят. Хотя хотелось бы , чтоб и государство какуюто помощь оказывало, мы ж эти окна с собой не заберем, а то повесили все на родителей.....

Лапка
10.07.2010, 16:09
Наши дети находятся в саду весь день, едят там, спят, за ними смотрят.. Мне не жалко было отдать нужную сумму на игрушки (как же без них!) на ремонт, я этого хотела для своего ребенка. Сейчас везде так. Только в других местах часть сданной суммы отгребается и уходит непонятно куда, а тут реально мы видели н ачто и куда уходили денежки.. И не такие то большие по нынешним ценам в магазинах на еду.

форте
12.07.2010, 15:20
Боже, какая чушь(((сначала прочитайте,войдите в положение и ситуацию ,потом отвечайте(((я пишу о факте,такое было!!!!!ЧТО МНЕ НАДО ПРОМОЛЧАТЬ????ВРЯД ЛИ ЭТО ПИШУТ РОДИТЕЛИ(((А ВОСПИТАТЕЛИ,сначала думайте что вы делаете,а потом возмущайтесь...если вы мама,то вы меня поймете..

Успокойтесь, не нужно так кричать, во-первых я не воспитатель, когда -то была им, очень давно и не долго, но мне этого опыта хватило на всю жизнь, -тяжкий, неблагодарный, низкооплачиваемый труд, поэтому я и сбежала от туда, но испытываю чувство уважения к людям этой професии, тем более к молодым, им тяжелее всех, (и скорее всего долго она не продержится). Во-вторых воспитатели тоже мамы, только на работе у них детей очень много и поверте это очень тяжело, поэтому я и написала, что не нужно раздувать бурю в стакане, кстати, это не только моё мнение. Конечно писать нужно не только хорошее, но и плохое тоже, если таковое имеет место быть, но не то, что подсмотрено или подслушано через забор,... Этот сайт начинает быть похожим на жёлтую прессу.

Староста Ната
12.07.2010, 15:40
Конечно писать нужно не только хорошее, но и плохое тоже, если таковое имеет место быть, но не то, что подсмотрено или подслушано через забор,...

Многие мамы для того, чтобы правильно выбрать садик поначалу так и делают: смотрят и слушают через забор, а что же там происходит. Я сама не одну мамочку на выходе из Журавушки тормозила и расспрашивала, что к чему, перед тем как отдать туда своего ребёнка:shine:
Как по мне неплохой способ получить информацию о садике и увидеть всё on-line;)

Evva2010
12.07.2010, 22:16
Конечно писать нужно не только хорошее, но и плохое тоже, если таковое имеет место быть, но не то, что подсмотрено или подслушано через забор,... Этот сайт начинает быть похожим на жёлтую прессу.


по-вашему,нужно проходя садик закрывать уши и глаза???я гуляла со своим ребенком и мамой,я,проходя любой садик,заглядываюсь и любуюсь гуляющими детками.А когда мы увидели это,конечно остановились, чтобы посмотреть чем все это закончится и куда же пропал ребенок...
Вы себя слышите?подслушивать и подглядывать...я что к кому-то в квартиру или частную собственность приглядывалась?если вы не интересуетесь тем,где ваш ребенок проведет ближайшие 4-5 лет,то,ИЗВИНИТЕ,это ваши проблемы...

Буренка
12.07.2010, 22:34
по-вашему,нужно проходя садик закрывать уши и глаза???я гуляла со своим ребенком и мамой,я,проходя любой садик,заглядываюсь и любуюсь гуляющими детками.А когда мы увидели это,конечно остановились, чтобы посмотреть чем все это закончится и куда же пропал ребенок...
Вы себя слышите?подслушивать и подглядывать...я что к кому-то в квартиру или частную собственность приглядывалась?если вы не интересуетесь тем,где ваш ребенок проведет ближайшие 4-5 лет,то,ИЗВИНИТЕ,это ваши проблемы...

Очень жаль, что о нашем садике у вас сложилось именно такое впечатление. Как же вы теперь ребенка приведете. Я с таким настроением бы не повела. А может вы еще погуляете, чтоб у вас мнение изменилось, а то ребенок все чувствует, и вам будет тяжело и ему. А в саду ребенку намного лучше, чем дома, дома столько ребенку не дашь, даже при всем желании. А может вам в другой садик пойти, раз душа не лежит? Мы тоже этот сад не сразу выбрали, спрашивали знакомых, присматривались к територии. Я о своем выборе не пожалела еще не разу. Только отпишитесь пожалуйста, мне ваше мнение уже интересно.

Evva2010
12.07.2010, 22:39
а чего мое мнение вам стало интересно?душа у меня лежит к этому саду,а воспитатель будет другой,а там посмотрим)))и,конечно,я переживаю,как любая нормальная мать за своего ребенка и его судьбу в саде!!!

Буренка
12.07.2010, 22:45
а чего мое мнение вам стало интересно?

Хочется вас переубедить. А еще, я думаю, вам надо в родительский комитет, видно, что вам действительно не все равно и не только по отношению к вашему ребенку. Ладно, когда все равно познакомимся.

Evva2010
12.07.2010, 22:46
спасибо хоть что -то приятное в мой адресс)

Буренка
12.07.2010, 22:49
спасибо хоть что -то приятное в мой адресс)

Ну тогда до встречи. Потом в личку кину вам свою фамилию и группу.

форте
13.07.2010, 20:36
если вы не интересуетесь тем,где ваш ребенок проведет ближайшие 4-5 лет,то,ИЗВИНИТЕ,это ваши проблемы...[/QUOTE]

Ну почему же не интерисуусь, дело в том, что я водила в "Журавушку" старшую дочь, была очень довольна, кстати воспитатели наши ещё работают, дай Бог им здоровья (Любовь Андреевна и Оксана Владимировна), и если были проблемы то я решала их непосредственно с воспитателями. просто у меня в жизни был такой случай в школе с учительницей, которая мне с первого раза не понравилась (например, она долго не могла запомнить детей по именам и когда она спустя неделю обратилась к моей дочери: "девочка, иди в класс", я была шокирована, а что мамочки возле школы, ожидая детей рассказывали, это вообще...)Я направилась к директору чтобы перевести ребёнка в другой класс, но у меня, к счастью, не получилось, потому что в последствии этот учитель оказался просто замечательным, она такие знания дала моей дочери, что она без проблем поступила в матем. класс, потом в лицейный без всяких репетиторов. И я сделала вывод - не судить с горяча, решать вопрос напрямую, в конце концов, можно поменять группу, пожаловаться заведующей и пр. пр.

<Expert>
13.07.2010, 20:45
я водила в "Журавушку" старшую дочь, была очень довольна, кстати воспитатели наши ещё работают, дай Бог им здоровья (Любовь Андреевна и Оксана Владимировна)

Я тоже очень много хорошего слышала про этих воспитателей. Расскажите о них поподробнее. И какой возраст детей у них в группе?

форте
14.07.2010, 20:18
Я тоже очень много хорошего слышала про этих воспитателей. Расскажите о них поподробнее. И какой возраст детей у них в группе?

Сейчас у них пятилетки, вообщем, с 1 сентября группа будет старшая, выпускная. Воспитатели совершенно разные по характеру, но очень друг друга дополняют, Любовь Андреевна (та что по-старше) скурпулёзная, дотошная, пунктуальная, короче если бы нужен был человек, который следил бы за порядком, знал что куда, зачем, и почему - это Любовь Андреевна. Оксана Владимировна другого характера, но тоже знает свою работу на все 100, кроме того, она филолог украинского языка. Мне очень запомнилось, когда была Масленница воспитатели дали нам задание принести варенье, блины жарили сами воспитатели, кроме того но прогулке с детьми устроили хоровод с песнями, сжигали "чучело" (как в деревнях празднуют), это супер!!! У меня малая до сих пор вспоминает, потом эти блины ели с чаем, малая мне сказала, мама, почему ты такие блины никогда не печешь, хоть пойди спроси рецепт, как я не старалась, малая говорит нет нетакие! Вообщем, спасибо им большое и дай им Бог здоровье!

Лапка
14.07.2010, 20:39
мы идем в эту группу в сентябре, слышали только положительные отзывы о воспитателях. Пока только видела, что все детки чистые, аккуратные, гуляют каждый день.. посмотрим как и что будет))

<Expert>
14.07.2010, 21:17
мы идем в эту группу в сентябре, слышали только положительные отзывы о воспитателях. Пока только видела, что все детки чистые, аккуратные, гуляют каждый день.. посмотрим как и что будет))

Спасибо за ответы. Жаль, что мы в эту группу не попадаем. И в 14 не попали... Вообщем везде опоздали. Сегодня разговаривала с заведущей по поводу "куда нас определят". Ничего определенного она мне не сказала. И еще сказала стандартную фразу: "У нас все воспитатели хорошие , плохих не осталось" , но так обычно всегда говорят. Очень я переживаю. Очень мне хочеться, что мой ребятенок попал в "Журавушку".

Барбариска2010
14.07.2010, 21:41
Тоже интересует этот сад. Сынишке моему 4,5 года. Сегодня была у заведущей. Без путевки даже разговаривать не хочет. Отправила становиться на очередь. Но через год нам будет больше 5 лет!!! А ребенок в сад рветься. Вчера проходили мимо, так напротив площадки с синим автобусом воспитатель так интересно играла с детьми, мой к забору прилип, еле оторвала... Коротче, будем ждать, другого выхода нет. А что это за группа, похоже это дети нашего возраста?

Evva2010
14.07.2010, 21:43
Тоже интересует этот сад. Сынишке моему 4,5 года. Сегодня была у заведущей. Без путевки даже разговаривать не хочет. Отправила становиться на очередь. Но через год нам будет больше 5 лет!!! А ребенок в сад рветься. Вчера проходили мимо, так напротив площадки с синим автобусом воспитатель так интересно играла с детьми, мой к забору прилип, еле оторвала... Коротче, будем ждать, другого выхода нет. А что это за группа, похоже это дети нашего возраста?

а чего так поздно в сад?:rose:

Барбариска2010
14.07.2010, 21:46
а чего так поздно в сад?:rose:

Мы сюда недавно переехали. Никто вовремя не подсказал, что надо стать на очередь. А этот сад что таким крутым считается?

Evva2010
14.07.2010, 21:48
нет, просто заведующаяя очень честная и принципиальная, по закону положена путевка-значит должна быть...а ребенок до этого ходил в сад?

Барбариска2010
14.07.2010, 22:04
нет, просто заведующаяя очень честная и принципиальная, по закону положена путевка-значит должна быть...а ребенок до этого ходил в сад?

Я тоже слышала, что заведущая очень строгая сегодня имела возможность сама в этом убедиться. В сад мы не ходили, т.к. не было такой потребности, а теперь я вижу, что малому нужно общение, да и на роботу уже надо. Завтра пойду в РОНО, буду их просить и объяснять ситуацию, может сжалятся и дадут путевку. А вы стояли на очереди? И как долго?

Кошка Шкут
14.07.2010, 22:13
Завтра пойду в РОНО, буду их просить и объяснять ситуацию, может сжалятся и дадут путевку. А вы стояли на очереди? И как долго?

когда становилась в очередь в сад,с мамочкой разговорились,так ей сказали,что в очереди все равно надо стоять,но минимум(если не ошибаюсь) ждать путевку месяц толи два надо...у меня такой вопрос,если я не в 2 года,а в 3 захочу ребенка в сад отдавать,то в 2 нужно идти продливать путевку до трех лет?

Барбариска2010
14.07.2010, 22:17
ждать путевку месяц толи два надо...у меня такой вопрос,если я не в 2 года,а в 3 захочу ребенка в сад отдавать,то в 2 нужно идти продливать путевку до трех лет?

Завтра буду в РОНО - узнаю, потом напишу. Хорошо бы месяц или два, а то мне сказали год...

Evva2010
15.07.2010, 22:00
когда становилась в очередь в сад,с мамочкой разговорились,так ей сказали,что в очереди все равно надо стоять,но минимум(если не ошибаюсь) ждать путевку месяц толи два надо...у меня такой вопрос,если я не в 2 года,а в 3 захочу ребенка в сад отдавать,то в 2 нужно идти продливать путевку до трех лет?

мне говорили,что нужно)

Evva2010
15.07.2010, 22:01
Завтра буду в РОНО - узнаю, потом напишу. Хорошо бы месяц или два, а то мне сказали год...

мне тоже говорили,что год!

Omega100
01.08.2010, 23:57
мы тоже идем в 5 группу, моей дочке 3,1 год.
Девочки проконсультируйте по поводу подготовки в сад ( сменная одежда, трусы, носки) в какой одежде удобнее находиться ребенку в саду? меньше месяца осталось нужно уже готовиться......и как обстоят дела в плане если ребенок обписялся или испачкался( меняется ли детям одежда)?
по поводу моего мнения о заведующей - положительное, надеюсь что так и останется в дальнейшем! садик тоже понравился.

Староста Ната
02.08.2010, 09:58
мы с Вами будем ходить в 1 группу;)
С собой конечно нужна вся сменная одежда (то есть 2-й комплект всего того, в чём ребёнок ходит в группе - зависит от сезона). Обязательно расческа должна быть.
Удобней находиться в одежде не стесняющей движения (не в джинсах, напр.).
Если ребёнок обписялся- всё сменят (лучше ещё и пелёнку сменную иметь) , если немного испачкался едой (посадил пятно) - могут так и оставит (зависит от степени загрязнения:)) Если ребёнка нужно поднять во время дневного сна на горшок - нужно говорить воспитателям (всё детки разные, кому-то это и не требуется)

Omega100
02.08.2010, 15:01
мы с Вами будем ходить в 1 группу;)
С собой конечно нужна вся сменная одежда (то есть 2-й комплект всего того, в чём ребёнок ходит в группе - зависит от сезона). Обязательно расческа должна быть.
Удобней находиться в одежде не стесняющей движения (не в джинсах, напр.).
Если ребёнок обписялся- всё сменят (лучше ещё и пелёнку сменную иметь) , если немного испачкался едой (посадил пятно) - могут так и оставит (зависит от степени загрязнения:)) Если ребёнка нужно поднять во время дневного сна на горшок - нужно говорить воспитателям (всё детки разные, кому-то это и не требуется)

спасибо за совет, увидимся в садике и познакомимся! мне заведующая сказала, что наша группа начнет работать где то с 20 августа. будем проходить акклиматизацию!!!!!!!!!!!!!!:):):)

Ленусич
14.08.2010, 10:36
В сад ходим уже год.Еще до рождения ребенка я знала,что мы будем ходить в этот сад.Ни разу не читала отзывы об это садике,просто решила что пойдем именно суда.Я не ошиблась.:good:Ходим уже год.Начинали с ясельной группы №9.Остались очень довольны.Конечно были и какие-то притензии к воспитателям,но они очень быстро решались.Дочь очень любила Елену Петровну,но когда была Алена Валериевна она с неохотой оставалась в саду.Сейчас мы временно в 14 группе,тоже довольны с удовольствием идем в сад не хныкаем.Хорошие воспитатели и очень приятная няня Галина Ивановна.С сентября пойдем в 8 группу,там две молодые воспитательницы,надеюсь ребенку они понравятся!:rolleyes:

Кукуруза
23.08.2010, 15:43
Мамочки, кто знает когда 8 группа начинает свою работу? Хочется подойти познакомиться с воспитателями

<Expert>
23.08.2010, 17:16
Мамочки, кто знает когда 8 группа начинает свою работу? Хочется подойти познакомиться с воспитателями

Я в пятницу подходила к заведующей,спрашивала, когда нам можно приходить (нас определили в 1-ю смешанную группу). Мне ответили, что с первого числа будут работать все группы, кроме 3-й :D

<Expert>
23.08.2010, 17:23
В первой группе оба воспитателя новые. Меня познакомили с Еленой Леонидовной. Первое впечатление очень хорошее. Слышала, что хвалят няню этой группы: говорят, что дети всегда чистые, накормленные и ухоженные. Я была ближе к обеду , действительно, дети все присмотрены. Методист по улице постоянно курсирует с папкой. Каждые воспитатель занят своими детьми - кучкой не стоят, что меня очень порадовало. Тфу - тфу -тфу - чтоб не сглазить!!!!!!!!!!

Ленусич
24.08.2010, 10:45
Мамочки, кто знает когда 8 группа начинает свою работу? Хочется подойти познакомиться с воспитателями

Вроде как с первого сентября!!!!!!!!!:)

Evva2010
24.08.2010, 12:51
Я в пятницу подходила к заведующей,спрашивала, когда нам можно приходить (нас определили в 1-ю смешанную группу). Мне ответили, что с первого числа будут работать все группы, кроме 3-й :D

а почему кроме 3-ей?мне заведующая говорила, что ремонт к началу сентября уже закончат и с 1-го.09 3 -яя группа будет открыта...ничего не знаете об этом?

Halvichka
24.08.2010, 12:59
И мне очень интересно,почему открываются все,кроме 3-ей. Заведующая тоже говорила, что с 1 сентября должны открыть группу.

Nataliya T.
24.08.2010, 14:30
Уважаемые родители!!! Все группы в детском саду начнут работать с 1 сентября, в т.ч. и 3-я ясельная. Сейчас мы ведем активные подготовительные работы по подготовке помещений и площадок к новому учебному году. Надеюсь, что мы все успеем.
Рады будем видеть Вас и Ваших малышей в новом учебном году!!!
Также готова ответить на интересующие Вас вопросы и обсудить проблемы, связанные с улучшением работы нашего детского сада. Заведующая "Журавушки": Терлецкая Наталья Николаевна.

Кукуруза
25.08.2010, 14:07
Я в пятницу подходила к заведующей,спрашивала, когда нам можно приходить (нас определили в 1-ю смешанную группу). Мне ответили, что с первого числа будут работать все группы, кроме 3-й :D

я что-то видимо упустила) есть еще одна группа?

Tahuh
26.08.2010, 14:25
просветите, плз:shine:
выход в сад после оздоравливания
нужна проба на яйцеглист и заключение педиатра. так?
на яйцеглист берут соскоб с попы или кал сдавать?я уже что-то совсем забыла

Magnolya
30.08.2010, 10:34
Tahuh нужен соскоб и справка от педиатра, что ребенок здоров.
8я группа начинает работать с 1-го сентября, мы тоже сегодня и завтра ходим в 14гр, а в среду, 1 числа, переходим в 8-ю))

Magnolya
30.08.2010, 10:39
я что-то видимо упустила) есть еще одна группа?

3-я группа, это ясельки)

Evva2010
31.08.2010, 14:03
3-яя пока закрыта из-за ремонта!скоро откроется)))рады приветствовать здесь официальное лицо в виде вас,Наталья Николаевна))))))))))))))))))))))))))))))))))))

_Анфиса_Чехова_
31.08.2010, 14:43
У меня кума хочет в ваш садик отдавать дочку... А есть английский в группах? Есть ли санаторные группы (может не правильно называла, дочка аллергик и склонна к ацетону, нужна группа с контролем питания)?
А как в садике с мероприятиями? УТРЕННИКИ? цирк? кукольный?Это бывает? Интересует все. Всетаки не только деткам заниматься, нужно и отдыхать

Nataliya T.
31.08.2010, 20:02
Дорогие родители!!! Поздравляю Вас с началом учебного года! Желаю, чтоб первые шаги Ваших малышей были легкими и радостными. Нам очень хочеться,чтоб ребятам в нашем детском саду было хорошо. Мы постараемся быть достойными оказаной нам высокой чести воспитывать Ваших детей! Здоровья всем, терпенья и удачи! Терлецкая Н.Н.

форте
04.09.2010, 21:57
Всем приветик! Наконец выбрала минутку и спешу поздравить воспитателей и всех всех с началом учебного года! ))))) Дорогие воспитатели здоровья вам терпения, удовлетворения от вашей очень нелёгкой работы с нашими детками!))))))))

<Expert>
05.09.2010, 19:23
Всем приветик! Наконец выбрала минутку и спешу поздравить воспитателей и всех всех с началом учебного года! ))))) Дорогие воспитатели здоровья вам терпения, удовлетворения от вашей очень нелёгкой работы с нашими детками!))))))))

Присоединяюсь!!! Нашим воспитателям, няням, поварам, медикам и заведующей много-много сил и здоровья. Мы видим, как "Журавушка" хорошеет с каждым днем и ценим Ваш труд!:good:

Evva2010
05.09.2010, 21:35
спасибо ВАМ, Терлецкая Н.Н.!!!Поздравляю ВАС, с новым учебным годом и всех ваших подчиненных)))всех благ ВАм, здоровья,удачи и терпения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Староста Ната
06.09.2010, 22:28
дамы, подскажите плз. у кого-то ребёнок на логоритмику ходит? :shine:что это за кружок такой, что он дает малышам?