PDA

Просмотр полной версии : 3G Internet



Мерлин
02.09.2009, 11:29
Есть несколько представителей сей услуги МТС, Utel, Киевстар...
Цены и тарифы известны, а вот качество нет.
По их словам, у них все всегда отлично работает :)
А как на самом деле?

infinite
02.09.2009, 11:55
Есть несколько представителей сей услуги МТС, Utel, Киевстар...
Цены и тарифы известны, а вот качество нет.
По их словам, у них все всегда отлично работает :)
А как на самом деле?

"Отлично" это как повезет, но лучше всего работает МТС (пока мало абонентов), но оборудование дорогое и кроме этой сети больше нигде работать не будет. Ни в коем случае нельзя брать Пиплнет. Киевстар и Билайн работают на сети Утел, работает неплохо, оборудование дорогое. Мой выбор - Интертелеком, работает хорошо и тарифы приятные, б/у модем evdo rev. a можно купить за 250 гривен. Все написанное - из личного опыта.

Quattro
02.09.2009, 16:14
Юзаю МТС Коннект, пинг хороший, из всех остальных операторов, отличанться стабильностью

Yustasss
08.09.2009, 17:28
Утел рулит!!!! Самое лучшее чем когда-либо пользовался из беспроводных.

Quattro
08.09.2009, 17:32
у утела пинги до 300мс, это не очень комфортно, у МТС 120-140 мс

zico1
08.09.2009, 23:19
На данный момент самым лучшим 3G Internet является от Utel.

Quattro
Если так утверждаешь, тогда покажи - тест качества услуг от 3G оператора Utel и от МТС.:rzhu_nimagu:
Какими оборудованиями пользовался и где?

infinite
09.09.2009, 00:30
На данный момент самым лучшим 3G Internet является от Utel.

Quattro
Если так утверждаешь, тогда покажи - тест качества услуг от 3G оператора Utel и от МТС.:rzhu_nimagu:
Какими оборудованиями пользовался и где?

что значит "лучший" ? по каким критериям ты сделал такой вывод ?

Quattro
09.09.2009, 00:36
пользовался на Степовой 66 пинги шереховаты от 120- 140 мс, но не 300 как у Утел

Vereskov
09.09.2009, 11:41
Утел рулит!!!! Самое лучшее чем когда-либо пользовался из беспроводных.
Поддерживаю. Пользуюсь на смерте, скорость порядка 1 Мб, покрытие по Одессе, как по мне, нормальное.

iod
12.09.2009, 08:16
Есть несколько представителей сей услуги МТС, Utel, Киевстар...
Цены и тарифы известны, а вот качество нет.
По их словам, у них все всегда отлично работает :)
А как на самом деле?
За городом (район гребного канала), днем и вечером скорость у меня (пиплы, Motorola L7c) доходит до 70-80 кбайт/с. В районе пл. 10 апреля на том же оборудовании скорость никогда не поднимается выше 10-15 кбайт/с, гораздо чаще бывает 7-8 кбайт/с. И это при полной шкале. Там же наблюдаются частые обрывы и "залипания" канала, за городом такого не наблюдается. В районе пл. 10 апреля, вечером и ночью МТС-коннект даёт около 80-150 кбайт/с.

VIvanov
30.09.2009, 11:40
Кто-то пользуется Утелом в районе Архитекторской (угол Ильфа и Петрова)? Как работает, поделитесь плиз.

Deila
23.10.2009, 13:04
Поддерживаю. Пользуюсь на смерте, скорость порядка 1 Мб, покрытие по Одессе, как по мне, нормальное.подскажите, как к нему подключиться?

zico1
23.10.2009, 13:47
подскажите, как к нему подключиться?
Де пiдключитись в Одесi та областi (http://utel.ua/ua/private/pop.php?show=odesa)

Ribka
26.10.2009, 19:11
Сейчас акция идет в Интертелекоме, модем плюс пакет стоят 175 гривасиков. Я подключился и уже две недели пользуюсь, полет нормальный. По городу скорость порядка 512 кб\с -1 мегабита, за городом пока не пробовал. Подключился на пакет без абонплаты, по 10 коп за мегабайт. Конечно, удовольствие не из дешевых, но оно того стоит. А для экономии установил на нетбук эмулятор с Оперой мини - сжимает порядка в 3 раза, всем советую

man_odessa
27.10.2009, 16:31
Сейчас акция идет в Интертелекоме, модем плюс пакет стоят 175 гривасиков. Я подключился и уже две недели пользуюсь, полет нормальный. По городу скорость порядка 512 кб\с -1 мегабита, за городом пока не пробовал. Подключился на пакет без абонплаты, по 10 коп за мегабайт. Конечно, удовольствие не из дешевых, но оно того стоит. А для экономии установил на нетбук эмулятор с Оперой мини - сжимает порядка в 3 раза, всем советую

где подключались? На Таирова на Глушко сказали нету такой акции ...

Quattro
27.10.2009, 21:24
где подключались? На Таирова на Глушко сказали нету такой акции ...

на Малой Арнаутсуой висит огромный биг борд с этой акцией, между ул. Заславского и Преображенской, там же их центральный офис, и сервисный отдел

Pavel
28.10.2009, 11:57
Позвонил в интертелеком,такой акции уже месяц как нет...

Quattro
28.10.2009, 13:54
Позвонил в интертелеком,такой акции уже месяц как нет...

такой информацией не располагаю, а вот биг борд вижу каждый день когда еду на работу

Pavel
29.10.2009, 08:48
Вобщем был у них в офисе(где стоит биг борд :))))))))) ) ,акции нет:)

Quattro
29.10.2009, 10:44
значит нужно их наказать за дезинформацию клиентов

Mortimer
16.11.2009, 18:27
Сегодня заходила в их офис на М.Арнаутской (уг. пр. Мира), акция есть. Вот думаю, брать-небрать. Говорят эвдо по Одессе плохо работает :(

Quattro
16.11.2009, 23:44
Сегодня заходила в их офис на М.Арнаутской (уг. пр. Мира), акция есть. Вот думаю, брать-небрать. Говорят эвдо по Одессе плохо работает :(

а что, сильно большая надобность передвигаться по городу с включенным инетом?

Mortimer
20.11.2009, 12:59
а что, сильно большая надобность передвигаться по городу с включенным инетом?

Надо пользовать нетом в 3-х местах по Одессе (на съемной квартире - Таирово, на одной работе - р-н Нового базара и другой - р-н автовокзала).
Поэтому, работоспособность евдо по Одессе меня оч. интересует :)

Quattro
20.11.2009, 20:20
советовать не буду, юзал МТС как для такого инета все меня устраивало

Анастасия 2310
20.12.2009, 16:21
Кто-то пользуется Утелом в районе Архитекторской (угол Ильфа и Петрова)? Как работает, поделитесь плиз.
Тот же вопрос, какое покрытие по городу и насколько эффективен на Таирово? People.net откровенная гадость, надежда на Utel, ping не интресует, в первую очередь необходима скорость download.

Loud_Swir
22.12.2009, 13:57
Есть пользователи Utel, как он?

A.G.P.
23.12.2009, 23:01
Loud_Swir, на разлоченном киевстаровском модеме скорость в центре (в районе ОЦНТЭИ) 2,4 Мбит/с, скриншоты замеров здесь - https://forumodua.com/showpost.php?p=8659143&postcount=3 . Скоро буду на Вузовском, замеряю там.

Loud_Swir
24.12.2009, 14:46
Отлично, жду. Ещё маленький вопрос: насколько эффективно использовать как модем UMTS symbian-смарт типа Nokia N93i ?

FBI_agent
24.12.2009, 14:59
Есть пользователи Utel, как он?

Это зависит от того где пользоваться.
У меня есть предоплаченная карточка.Когда не дома пользуюсь.В области, где нет 3g покрытия, скорость будет маленькая и возможно что установить соединение получится раза с десятого.

Loud_Swir
24.12.2009, 16:39
Та мне бы только на Таирово, район улиц Ильфа & Петрова и М.Жукова и главное - как он работает при помощи телефона.

FBI_agent
24.12.2009, 16:50
Если использовать вышеуказанный Nokia N93i,то его максимальная паспортная скорость 384 kbps, реально может будет 290 или около того.
Я использую 5700 но даже на 300 редко поднимается.
Ильфа и Петрова это окраина.Потому лучше сначала узнать есть ли там вообще покрытие.Жукова тоже,мягко говоря не центр.

A.G.P.
26.12.2009, 13:40
Loud_Swir, по ссылке https://forumodua.com/showpost.php?p=8659143&postcount=3 добавил результаты тестирования еще в 2-х точках города. На счет использования телефона в качестве модема - если Вы будете использовать голосовую связь от Утела, то, наверное, это удобно. Если же не будете, то по-моему разлоченный модем от Киевстар будет более удобным решением (по цене 199+80=279 грн).

Ledrok
25.01.2010, 12:56
Сейчас акция идет в Интертелекоме, модем плюс пакет стоят 175 гривасиков. Я подключился и уже две недели пользуюсь, полет нормальный. По городу скорость порядка 512 кб\с -1 мегабита, за городом пока не пробовал. Подключился на пакет без абонплаты, по 10 коп за мегабайт. Конечно, удовольствие не из дешевых, но оно того стоит. А для экономии установил на нетбук эмулятор с Оперой мини - сжимает порядка в 3 раза, всем советую

Я тоже взял интеров. Вот 1 месяц заканчиваеться и у меня большие подозрения по быстроулетучивающемуся траффику. В пятницу оставалось 178 метров. За выходные пользовался исключительно стационаром с тенетом. В понедельник (тобиш сегодня) осталось около 80 метров. да и до этого сумнения взяли в расходе метров. списал сумнения на всякие тубы и программки закачаные.
Со следующего месяца воткну программку контроля траффика и проверю точно. У кого то такие фишки были ?
А так связь чёткая.

Andrella
19.03.2010, 12:12
Всем доброго времени суток!
Может ли кто-то подсказать как себя ведет Utel в г.Ильичевске, и рядом с ним?

pervyi
31.03.2010, 20:05
Всем доброго времени суток!
Может ли кто-то подсказать как себя ведет Utel в г.Ильичевске, и рядом с ним?
В Ильичевске не пробовал,но думаю не хуже чем в Одессе и Белгороде(скорость около 1мб).И кстати на данный момент у утела нет конкурентов- безлимитный интернет за 120 гр

zico1
02.04.2010, 08:12
Sva
Разделом ты ошибся(сного) слегка.
Твой разлоченый модем никому не нужен.

lacerto
14.09.2010, 15:17
В Ильичевске не пробовал,но думаю не хуже чем в Одессе и Белгороде(скорость около 1мб).И кстати на данный момент у утела нет конкурентов- безлимитный интернет за 120 гр

Ну и как безлимит 120 от utel? Кто пользовался. Выбираю между utel и интертелеком. Что посоветуете?:search:

infinite
14.09.2010, 15:26
Ну и как безлимит 120 от utel? Кто пользовался. Выбираю между utel и интертелеком. Что посоветуете?:search:

по множеству причин советую интертелеком.

screjet
14.09.2010, 15:47
по множеству причин советую интертелеком.
Телефон у них классный, редкостная шара, Киевстар и проч. нервно курят в сторонке. Инетом не пользовался, но знакомые говорят, что вполне сносный. Кстати, в виде карточек для ноута мопеды бывают, не в курсе?

infinite
14.09.2010, 15:49
Телефон у них классный, редкостная шара, Киевстар и проч. нервно курят в сторонке. Инетом не пользовался, но знакомые говорят, что вполне сносный. Кстати, в виде карточек для ноута мопеды бывают, не в курсе?

бывают, но я бы не советовал, далеко не все ноуты сейчас имеют экспресспорт, про старые я вообще молчу.

lacerto
14.09.2010, 15:51
Спасибо! Телефон действительно классный, теперь буду пробовать интернет.

Priorit
17.09.2010, 14:47
Ну и как безлимит 120 от utel? Кто пользовался. Выбираю между utel и интертелеком. Что посоветуете?:search:


у меня Utel - это полный кошмар, моей нервный системы не хватает на этот интернет. Страница грузится реально по полторы минуты - жЭсть.:nea:

ode$$a
24.09.2010, 13:28
У меня сейчас U'TEL и МТС
U'TEL ни кому не посоветую! За то модемчик беленький! ) (девочки может кому в Aple нужен 3G мопедик от U'TEL не дорого!?) :)

МТС пользуюсь планом за 200гр/10гиг.. вчера были у них в офисе(купились на рекламу о безлимите) безлимит у них медленный всего 512 (

Друзья советуют интертелеком.. буду звонить общаться..
Тяжко в Одессе с 3G инетом, вернее его тупо нет.. а в киеве тем временем уже 4G во всю пользуют эх.. :(

zico1
24.09.2010, 16:21
Тяжко в Одессе с 3G инетом, вернее его тупо нет.. а в киеве тем временем уже 4G во всю пользуют эх.. :(
4G в Украине(в Киеве) - это миф.
Только в рекламных целях используют надписи 4G.

infinite
24.09.2010, 22:02
4G в Украине(в Киеве) - это миф.
Только в рекламных целях используют надписи 4G.

4G в украине это факт, в виде wimax сервисов. 4G это не какое-то определенное оборудование, а просто поколение технологий.

zico1
25.09.2010, 08:07
4G в украине это факт, в виде wimax сервисов. 4G это не какое-то определенное оборудование, а просто поколение технологий.
Вы подключены к 4G Интернет?

Определение понятия 4G (http://ru.wikipedia.org/wiki/4G):


В отличие от 3G, стандартизованного Международным союзом электросвязи как IMT-2000, общепринятого определения для 4G по состоянию на 2009 г. не существует. Сторонники технологии WiMAX иногда утверждают, что WiMAX относится к четвёртому поколению мобильной связи, однако этот вопрос ещё не решён точно, так как стандарт WiMax пока лишь частично удовлетворяет условиям вхождения в 4G.


Здесь ничего не говорится о 4G-Интернет(Комстар – WiMAX):

Что такое WiMAX?
Это технология, благодаря которой вы получаете беспроводной широкополосный доступ в Интернет в любом месте, даже на улице или в дороге.

С WiMAX вы ничем не ограничены: компактный модем, который поместится на ладони, всегда с вами! «Интернет в кармане» — это ваша мобильность: вы постоянно на связи и везде успеваете. С WiMAX вы в курсе последних событий и в центре внимания друзей.

WiMAX — это драйв, легкость навигации и свобода движения. Высокая скорость передачи данных (до 10Мбит/с) и уверенное соединение на скорости до 120 км/ч.


http://wimax.comstar.ru/what_is_wimax/

Loud_Swir
03.12.2010, 20:11
Есть возможность подключить на Ubuntu модем ZTE "укртелеком мобильный" или проблема с драйвером остаётся?

Plohoj
21.12.2010, 10:44
Ох. Если кому-то интересно, то в спецификацию 4G преславутый WiMax не вошел, т.к. это тупо продвинутые вафли. Кстати КС тоже предоставляет ВайМакс, в качестве решения последней мили, это действительно удобно и правильно, а давать эту хрень, как "как связь 4-го поколения" - бред. Вот http://www.gipsh.com/2010/12/elena-minich-freshtel-interview/ интервью с Минич Леной (чуть слитно не написал :) ) , не очень-то люди в восторге от вай макса, да и мобильность там, честно говоря, очень хромает.

Timberland
20.03.2011, 16:28
как насчет пакета "Доступный Безлимит" от интертелекома за 65 грн. 153 Кбит/с анлим, что скажите?

Наталья С.
24.05.2012, 15:09
В Ильичевске покрытие хорошее! Я за Utel!!! и даже если нет покрытия за городом- переключаешься на Киевстар.(5 Гб трафика-бесплатно) Т.е. интернет есть везде (2 оператора в одной карточке) очень удобно. Только тариф 120 грн. не безлимит (к сожалению), а 10 Гб трафика, но тоже вполне хватает.

scarpio27
03.09.2012, 15:21
как насчет пакета "Доступный Безлимит" от интертелекома за 65 грн. 153 Кбит/с анлим, что скажите?

в субботу подключилась на интертелеком (в принципе, как резервный вариант - сносно), "вільний доступ", 7грн/сутки, 1000 мБ, качество отвратительное, все время разрывы связи. Если есть другие варианты (на тот момент, так чтобы сразу у меня других вариантов не было), то ИТ не советую.

ERro
08.09.2012, 11:41
Не берите интертелеком. У меня не было времени, поэтому пошел в ближайший мобильный ларек. Такого отстоя я еще не видел. Скорость в Измаиле была около 150кбит. Пакет с посуточной абоненткой.

inko333
15.07.2015, 13:49
Подскажите, на Интертелекоме уже закончилась акция - 50 мб каждый день бесплатно при тестировании скорости? А то кнопка в личном кабинете исчезла, а так была очень удобная шара для тех, кому почту проверить или новости почитать 50 мб хватало с головой, если отключить картинки.

iDobry
15.07.2015, 13:57
Подскажите, на Интертелекоме уже закончилась акция - 50 мб каждый день бесплатно при тестировании скорости? А то кнопка в личном кабинете исчезла, а так была очень удобная шара для тех, кому почту проверить или новости почитать 50 мб хватало с головой, если отключить картинки.

А чем эта тема (http://forumodua.com/showthread.php?t=39639) не устраивает?

А по 3G тема тут (http://forumodua.com/showthread.php?t=256801).