PDA

Просмотр полной версии : Укртелеком, "ОГО!" - подключен или нет? (январь 2007)

fin
09.01.2007, 16:46
Попробуем провести опрос аналогичный стримовскому :pleasantry:.

Опрос относится к новой услуге ОГО! (http://my.ukrtelecom.ua/ua/group_wide/dsl_init/tariff/) от Укртелекома - DSL соединение. Обладатели dial-up и прочего от того же укртелекома - не перепутайте ;).

zico1
09.01.2007, 16:51
Где опрос?

fin
09.01.2007, 16:53
Где опрос?Тупизм движка форума - тему он создает сразу, а опрос я еще минут десять сочинял :).

MASS_N
09.01.2007, 17:13
Тупизм движка форума - тему он создает сразу, а опрос я еще минут десять сочинял :).
Вива ла Фантазия... вот насочинял :) а почему нет пункта, - "меня всё устраивает"? )

Bart
09.01.2007, 17:50
Категорически не собираюсь подключаться!!!

RealN
09.01.2007, 19:58
fin
Такое ощущение, что ты защитник стрима и ненавистник укртелекома. Аж противно смотреть ...

Дсл от укртелекома отлично работает. Скорость заявленная. Что еще нужно?

fin
09.01.2007, 20:40
fin
Такое ощущение, что ты защитник стрима и ненавистник укртелекома. Аж противно смотреть ...

Дсл от укртелекома отлично работает. Скорость заявленная. Что еще нужно?Твоё впечатление ошибочное, свою противность можешь засунуть в известное место. С таким же успехом могу выдвинуть обратное обвинение.

RealN
09.01.2007, 20:46
я против стрима?
я двумя руками - за!

ODESIT
09.01.2007, 21:12
Попробуем провести опрос аналогичный стримовскому :pleasantry:.

Опрос относится к новой услуге ОГО! (http://my.ukrtelecom.ua/ua/group_wide/dsl_init/tariff/) от Укртелекома - DSL соединение. Обладатели dial-up и прочего от того же укртелекома - не перепутайте ;).
проголосовал Интересуюсь, но пока не спешу с подключением,
в данный момент сижу на "ОМС" бывшей "OKC", живу в частном секторе телефон от фарлепа но под воротами с пол года назад укртелеком кабель тянул, заинтересовался после того как узнал что из ОМС ушёл админ и сеть счас "в свободном полёте" со всеми вытекающими отсюда подследствиями

Galleon
09.01.2007, 23:16
Жду Стрим, мой ICN пока устраивает, нет Укртелекомовского телефона, причин многа:)

mgbrain
09.01.2007, 23:23
Подключился давно, ещё в апреле 2006, сейчас перешел на 512 HOME, до этого работал на 2Мбит на 7Гб в месяц :) ... скоростью доволен, единственный момент - это то, что Укртелеком не в UA-IX ... но просто приходиться другие ресурсы находить. Перебоев тьфу ... тьфу.... тьфу ещё не разу с того времени не было. Телефон не работал как-то, но интернет работал все равно.

Batyanya
09.01.2007, 23:30
меня тошнит от всего что связано с укртелекомом...
а тем более от интернета где надо платить за трафик...
это ж надо быть таким ненасытным монстром, все хапать и хапать...монополист...
надеюсь он сам себя сожрет...его закроют, а "советский" штат (с его советским подходом к работе) уволят и не будут принимать ни в одну фирму (хотя хорошие люди там иногда попадаются)

Категорически не собираюсь подключаться!

Lynx123
09.01.2007, 23:37
А на тарифы Батяня давнооооо не смотрел ;) абы ляпнуть ляпнул про трафик ?;)

Укртелеком
10.01.2007, 07:08
меня тошнит от всего что связано с укртелекомом...
а тем более от интернета где надо платить за трафик...
это ж надо быть таким ненасытным монстром, все хапать и хапать...монополист...
надеюсь он сам себя сожрет...его закроют, а "советский" штат (с его советским подходом к работе) уволят и не будут принимать ни в одну фирму (хотя хорошие люди там иногда попадаются)

Категорически не собираюсь подключаться!

Слышу звон - не знаю где он.

fin
10.01.2007, 07:11
Слышу звон - не знаю где он.Дорогой товарищ! :)

Объясните, почему вы голосовали за пункт "Подключился, свой модем", если по вашему собственному утверждение ни для кого на этом форуме не является секретом то, что подключены вы совсем не к Укртелекому?

Galleon
10.01.2007, 08:04
Дорогой товарищ! :)

Объясните, почему вы голосовали за пункт "Подключился, свой модем", если по вашему собственному утверждение ни для кого на этом форуме не является секретом то, что подключены вы совсем не к Укртелекому?
:rzhu_nimagu: аццкий отжог. Это он наверное на работе голосовал :shine:

Укртелеком
10.01.2007, 08:21
Дорогой товарищ! :)

У меня есть офис(личная частная компания), кроме того отец живет на французском бульваре в частном доме, кроме того у жены есть сестра которой тоже нужен был инет и альтернатив достойных небыло. Все точки я подключил используя свои модемы. Мог бы проголосовать трижды - проголосовал бы.

iDobry
10.01.2007, 09:02
У меня есть офис(личная частная компания), кроме того отец живет на французском бульваре в частном доме, кроме того у жены есть сестра которой тоже нужен был инет и альтернатив достойных небыло. Все точки я подключил используя свои модемы. Мог бы проголосовать трижды - проголосовал бы.
Лукавим, батенька? ;)
ИМХО заголовок подразумевает домашнее личное подключение. Так и я могу упомянуть всех своих знакомых, включая их дом и работу :) И, думаю, тогда смогу участовать в любом опросе типа "АБВГДейка - подключен или нет?" :)

Dynamite
10.01.2007, 09:16
в данный момент сижу на "ОМС" бывшей "OKC", живу в частном секторе телефон от фарлепа но под воротами с пол года назад укртелеком кабель тянул, заинтересовался после того как узнал что из ОМС ушёл админ и сеть счас "в свободном полёте" со всеми вытекающими отсюда подследствиями

Дада... ушел он оттуда....
Есть такое дело :)

zico1
10.01.2007, 09:19
в данный момент сижу на "ОМС" бывшей "OKC",
заинтересовался после того как узнал что из ОМС ушёл админ и сеть счас "в свободном полёте" со всеми вытекающими отсюда подследствиями
А куда ушел админ ОМС?

Dynamite
10.01.2007, 09:20
А куда ушел админ ОМС?

да какая разница ? :)

Укртелеком
10.01.2007, 09:23
Лукавим, батенька? ;)
ИМХО заголовок подразумевает домашнее личное подключение. Так и я могу упомянуть всех своих знакомых, включая их дом и работу :) И, думаю, тогда смогу участовать в любом опросе типа "АБВГДейка - подключен или нет?" :)
Поскольку за все три включения плачу лично я и проводил включения тоже лично я - я могу назвать это личным включением:)

fatman
10.01.2007, 09:28
Категорически не собираюсь подключаться, патамуша
1. телефон фарлеп
2. укртелекомовский принципиально проводить не собираюсь
3. если и соберусь проводить вторую линию телефона, то ЦСС
4. подключен к доманету и уже все путем, все устраивает
5. если и уйду от тенета, то никак не на укртелеком.

iDobry
10.01.2007, 09:29
Поскольку за все три включения плачу лично я и проводил включения тоже лично я - я могу назвать это личным включением:)
Поскольку у мну тоже есть знакомых, которые подключались через мну, я тоже могу назвать кучу "личных" включений :)

Укртелеком
10.01.2007, 09:32
Поскольку у мну тоже есть знакомых, которые подключались через мну, я тоже могу назвать кучу "личных" включений :)
Я ж не называю все 1000+ абонентов которые прошли лично через меня:) Я говорю о том за что платил.

ODESIT
10.01.2007, 09:51
А куда ушел админ ОМС?
Ну если об этом знает Dynamite то тогда понятно куда ушёл

Lynx123
10.01.2007, 10:03
Ну пачиму... Динамит мноооооого о чем знает, но не все это ушло к нему ;)

fatman
10.01.2007, 10:12
оставьте кости динамита в покое
да и оффтоп тоже =)

SWARM
10.01.2007, 15:50
Подключился давно, ещё в апреле 2006, сейчас перешел на 512 HOME, до этого работал на 2Мбит на 7Гб в месяц :) ... скоростью доволен, единственный момент - это то, что Укртелеком не в UA-IX ... но просто приходиться другие ресурсы находить. Перебоев тьфу ... тьфу.... тьфу ещё не разу с того времени не было. Телефон не работал как-то, но интернет работал все равно.
Лапша на уши ))))

zedarus
10.01.2007, 15:51
Лапша на уши ))))

какой мощный аргумент... хм... да...

SWARM
10.01.2007, 16:01
какой мощный аргумент... хм... да...
Вы тоже манагер из укртелекома ?)))

zedarus
10.01.2007, 17:43

а это обязательно?

NamirA
11.01.2007, 12:26
А куда ушел админ ОМС?
я ушел в мир иной ) в несколько ином от привычного понимания смысле )

MASS_N
11.01.2007, 12:29
Так, для Стрима отдельная ветка, пишите туда.
Тут тема "Укртелеком, "ОГО!" - подключен или нет? (январь 2007)"

zico1
11.01.2007, 13:36
я ушел в мир иной ) в несколько ином от привычного понимания смысле )
Удачи вам в делах.

Batyanya
11.01.2007, 23:23
А на тарифы Батяня давнооооо не смотрел ;) абы ляпнуть ляпнул про трафик ?;)
таки давно не смотрел...виноват ;)
но от цен и условий - плакалЬ
Необмежений – 512 Home* = 512прием 128передача - 150,00 гривен и без надання постійної IP -адреси
бугага
Необмежений – 512 CORP = 512прием 128передача - 958,80 гривен
10 раз бугага

Слышу звон - не знаю где он.
Ну да слышу, но и хорошо знаю где он...прогнило в вашем царстве...
не охота даже говорить про это...так что проехали ;)

Syon
12.01.2007, 06:55
И что там смешного? Тарифы себе как тарифы.
Не для всех подходят - да.
Но если в округе ничего кроме УТ нет - замечательные тарифы.
80% россиян если посмотрит на них, то удавится от зависти.
А покрытие то УТ почитай - вся украина...
На самом деле именно это снижение цен вывело Украину на более высокий уровень доступности интернета чем в России. Я имею ввиду периферию а не всякие Москва-Питер-Киев.
/me поклонился уважительно в сторону УТ за тех, кто живет в задрипаных Кацапетовках.

zico1
12.01.2007, 07:24
2Syon
Я с вами полностью согласен.

Укртелеком
12.01.2007, 07:38
таки давно не смотрел...виноват ;)
но от цен и условий - плакалЬ
Необмежений – 512 Home* = 512прием 128передача - 150,00 гривен и без надання постійної IP -адреси
бугага
Необмежений – 512 CORP = 512прием 128передача - 958,80 гривен
10 раз бугага

Ну да слышу, но и хорошо знаю где он...прогнило в вашем царстве...
не охота даже говорить про это...так что проехали ;)

Дружище - тарифы КОРП расчитаны на бизнес-клиентов. Я до сих пор знаю компании которые за 1 мегабит больше штуки баксов в месяц платят(у других известных всем провайдеров).

mgbrain
12.01.2007, 07:55
У вас похоже параноя .....

Sunset_Orange
12.01.2007, 09:35
на сайте подал заявку на подключение. прошло 2 дня, никакой реакции.
из вашего опыта, как скоро кто-то перезвонит по указанному мной номеру и попытается со мной договориться ? или такие заявки рассматриваются в последнюю очередь, а пререготива дается телефонным заявкам ?

Укртелеком
12.01.2007, 10:27
на сайте подал заявку на подключение. прошло 2 дня, никакой реакции.
из вашего опыта, как скоро кто-то перезвонит по указанному мной номеру и попытается со мной договориться ? или такие заявки рассматриваются в последнюю очередь, а пререготива дается телефонным заявкам ?
приношу свои извинения - очень большой вал клиентов в данный момент - специалисты по продаже не успевают одновременно обслуживать пришедших и отвечать на звонки, поэтому с сайта заявки выгружают раз 4-6 дней. Если не трудно наберите 7215204, 7215203

Sunset_Orange
12.01.2007, 11:35
приношу свои извинения - очень большой вал клиентов в данный момент - специалисты по продаже не успевают одновременно обслуживать пришедших и отвечать на звонки, поэтому с сайта заявки выгружают раз 4-6 дней. Если не трудно наберите 7215204, 7215203

понятно. не ожидали такого большого спроса.
еще вопрос. цена в 374 (или около того) включает в себя установку самого модема, а именно его подключение и настройку специалистом вашей конторы ?
а если только взять у вас модем и настроить подключение самому, то будет 1/2 стоимости?

спс.

Укртелеком
12.01.2007, 11:43
понятно. не ожидали такого большого спроса.
еще вопрос. цена в 374 (или около того) включает в себя установку самого модема, а именно его подключение и настройку специалистом вашей конторы ?
а если только взять у вас модем и настроить подключение самому, то будет 1/2 стоимости?

спс.
В офисе продаж можно купить предварительно настроенный модем и подключится самостоятельно за 174 грн.

Спрос ожидали, но организационная структура не позволяет меняться в считанные дни, с понедельника добавим людей, расширим офис продаж, увеличим количество мобильных бригад - думаю станет полегче.

SWARM
12.01.2007, 12:20
Ну да )) укртелеком платил себе за подключение начальников к интернету ?)))))

zedarus
12.01.2007, 18:57

Смешно.

MASS_N
12.01.2007, 19:06
Ты сам хоть понял, что сказал? )

zedarus
12.01.2007, 21:44
Иногда, читая посты некоторых людей, пишущих в ветках укртелекома, создается впечатление, что к ним домой каждый день приходит бригада работников укртелекома, обрезают телефонный кабель, сьедают всю еду в холодильнике, привязывают к кровати, насильным путем заставляют подключаться к ADSL от 5 до 10 раз за день и насилуют канарейку.

p.s. Есть такая хорошая поговорка: "[censored] нет покоя" (кто в курсе - тот поймет).

fin
12.01.2007, 21:47
Иногда, читая посты некоторых людей, пишущих в ветках укртелекома, создается впечатление, что к ним домой каждый день приходит бригада работников укртелекома, обрезают телефонный кабель, сьедает всю еду в холодильнике, привязывают к кровати и насильным путем заставляют подключаться к ADSL от 5 до 10 раз за день и насилуют канарейку.

p.s. Есть такая хорошая поговорка: "[censored] нет покоя" (кто в курсе - тот поймет).Ну знаете ли, треть выразивших катеорическое недоверие - это серьезный показатель. Для сравнения Стриму в соседнем опросе не доверяет только каждый двадцатый, а не каждый третий. Думаете эти числа из воздуха взялись? :)

zedarus
12.01.2007, 21:51
Я не об опросе, я о постах. Выразили недоверие многие, но поливает грязью всего несколько. Я не интересуюсь стрим, т.к. мне не подходят его услуги, но при этом позволяю себе спокойно спать ночью не обосрав, простите, его на форуме.

fin
12.01.2007, 21:55
Я не об опросе, я о постах. Выразили недоверие многие, но поливает грязью всего несколько. Я не интересуюсь стрим, т.к. мне не подходят его услуги, но при этом позволяю себе спокойно спать ночью не обосрав, простите, его на форуме.А эти цифры взаимосвязаны. Если столько недоверяющих, то среди них найдется порядочно поливающих. Люди, очевидно, в своё время столкнулись с услугами Укртелекома и они сильно запали им в душу :).

Lynx123
12.01.2007, 23:46
Причем запали вне всякой связи с текущим положением дел.

Укртелеком
13.01.2007, 00:04
Причем запали вне всякой связи с текущим положением дел.
Да это не суть важно - на сегодняшний день объем заявок больше чем мы можем быстро обслуживать. А через месяцок-другой пользователей станет ровно в 2-3 раза больше - там и посмотрим.

MASS_N
13.01.2007, 14:59
А эти цифры взаимосвязаны. Если столько недоверяющих, то среди них найдется порядочно поливающих. Люди, очевидно, в своё время столкнулись с услугами Укртелекома и они сильно запали им в душу :).
у меня Укртелеком с 1994 года.
Со связью телефонной, признаю, были проблемы.

С АДСЛ, практически не когда.

Так что слушать, то как всякие клоны пользователей, которые видно не пользовались ОГО, говорят гадости в адресс Укртелекома, немного удивляет это.

Зная себя, если бы у меня действительно были проблемы со связью АДСЛа, я бы поднял этот вопрос серьёзно, но такого нет и надеюсь не будет.

shipr
13.01.2007, 15:28
проводили в конторе АДСЛ интернет от УТ. В конторе не было телефона от УТ, поэтому использовалась какая-то другая линия. Абонент этой линии 2 недели (и то если бы не умел разговаривать матом то дольше) сидел без телефона. Хотели 2 мбита - соединение держится 30 секунд - затем обрыв. Сделали 512 кило... полной скорости никто не видел. В абонотделе поставили самый дешёвый тариф и мы много.... платили по трафику, хотя в заявке был самый жирный тариф... Стабильноть отдельный разговор. Вследствие того, что модем на ночь выключался первые 2 часа после включения пытается подключится, потом 2 часа работает более-менее, после обеда интернет появлется/исчезает по непонятным причинам. И это при условии, что контора платила штуку-полторы в месяц. Ну понятно потелились полгодика и послали этот интернет... Долго искали сплитер от модема, потом оказалось, что его и не было. Для себя я сделал вывод - фтопку УТ с его АДСЛ.

Для Укртелеком если интересно могу и номер договора откопать.

MASS_N
13.01.2007, 15:33
А проверить возможности линии в голову не кому не пришло, перед тем, как подключаться?

SWARM
13.01.2007, 15:42
А проверить возможности линии в голову не кому не пришло, перед тем, как подключаться?
Каким образом ?)

fin
13.01.2007, 15:44
А проверить возможности линии в голову не кому не пришло, перед тем, как подключаться?А разве это не должны делать работники Укртелекома перед подключением?

MASS_N
13.01.2007, 15:45
Вспомнил ситуацию с моим соседом.
Подключил он себе анлим на 512/512 ещё в мае.
Так вот, включили ему, всё заработало. Он запускает Доунлоад Мастер, открывает там 12 закачек подряд и смотрит, как скорость скачет: то в одной 12 кб, в другой 30 кб, в других по 5 кб. Смотрит и его лицо наливается кровью, и говорит - нет ну ты посмотри на этот Укртелеком, обещали же, что скорость будет 64 кб, а тут мало того, что до 20ти не дотягивает, так ещё и скачет! )

MASS_N
13.01.2007, 15:47
Каким образом ?)
Элементарно Ватцан!
Звонишь на Неженскую или лучше сам приходишь туда, говоришь, я хочу, чтобы вы проверили, какую максимальную скорость будет держать моя линия.

Лично так сделал перед тем, как подключился. Пришёл, договрился, через неделю мне позвонили и сказали, что максимум 512 кб.

Так же можно и сделать, перед подключением, к Фарлепу.

MASS_N
13.01.2007, 15:48
А разве это не должны делать работники Укртелекома перед подключением?
Правда? Покажите мне пункт в контракте, где они должны это делать? )):laugh:
Это лично по вашему желанию, как я понимаю, лучше сразу перестраховаться, если расщитываешь на большее.

fin
13.01.2007, 15:51
Правда? Покажите мне пункт в контракте, где они должны это делать? )):laugh:
Это лично по вашему желанию, как я понимаю, лучше сразу перестраховаться, если расщитываешь на большее.А как же они подключают не зная, тянет линия или нет? :confusion:

MASS_N
13.01.2007, 16:04
А как же они подключают не зная, тянет линия или нет? :confusion:
что значит подключают не зная? )
Ты когда подключаешься выбираешь скорость, так ведь?
Если например ты выбрал 2 мб, а у тебя линия не потянет, то они уж не как не смогут обеспечить тебе 2 мб, прейдётся ставить 512 кб, при этом, как сказал монтажник, который устанавливал АДСЛ, в таком случае Укртелеком предупреждает клиента о том, что линия не способна держать 2 мб, предлагает выбрать другой пакет.

Если уж лень, и не хочется, чтобы была такая история, как с Юр. лицом изложенная выше, то просто не ленитесь, идите на Неженскую, напишите заяву или если включите обаяние, попросите девушек, чтобы проверили, какую скорость может держать линия.

Тонкостей, как они это делают не знаю, я клиент, я покупаю, а не продаю. Их дело продать услугу, моё желание - купить на хороших для меня условиях.

fin
13.01.2007, 16:06
Если уж лень, и не хочется, чтобы была такая история, как с Юр. лицом изложенная выше, то просто не ленитесь, идите на Неженскую, напишите заяву или если включите абояние, попросите девушек, чтобы проверили, какую скорость может держать линия.О, узнаю госконтору... :sad_anim:

MASS_N
13.01.2007, 16:08
О, узнаю госконтору... :sad_anim:
Что узнаёшь? )

fin
13.01.2007, 16:10
Что узнаёшь? )Уровень обслуживания и качество услуг. Во всех гос. учреждениях - через ж. :)

MASS_N
13.01.2007, 16:12
Эх.. что у нас за люди.. мдя, вот так всегда хотят всё, при этом ничего не делая. :)

Не понимаю, все тут кричат, "фу укртелеком".. гадости всякие...
хм. интересно, ну почему же у меня всё Окей, почему у меня нет проблем.
Видно я особенный.

MASS_N
13.01.2007, 16:13
Уровень обслуживания и качество услуг. Во всех гос. учреждениях - через ж. :)
неа, не во всех, всё зависит от начальника филиала или отдела.

fin
13.01.2007, 16:15
Эх.. что у нас за люди.. мдя, вот так всегда хотят всё, при этом ничего не делая. :)Что значит ничего не делая? :) Я прихожу и плачу свои трдом заработанные деньги, вежливо и без эксцессов заказывая услугу, которая нужна продающей стороне чтобы на этом тоже заработать. Почему я должен кого-то о чем-то упрашивать, извиваться и улыбать, беспокоиться о том, что без надлежащего присмотра будет сделано некачественно?

Не понимаю, все тут кричат, "фу укртелеком".. гадости всякие...
хм. интересно, ну почему же у меня всё Окей, почему у меня нет проблем.
Видно я особенный.Видишь, как здорово ;).

fin
13.01.2007, 16:16
неа, не во всех, всё зависит от начальника филиала или отдела.Ну да, но тенденция налицо :).

MASS_N
13.01.2007, 16:20
Что значит ничего не делая? :) Я прихожу и плачу свои трдом заработанные деньги, вежливо и без эксцессов заказывая услугу, которая нужна продающей стороне чтобы на этом тоже заработать. Почему я должен кого-то о чем-то упрашивать, извиваться и улыбать, беспокоиться о том, что без надлежащего присмотра будет сделано некачественно?

Я разве говорил о том, что надо унижаться, я про то, что перед тем, как делать что-то, например подключаться, надо перестраховаться и проверить - будет ли всё работать или нет.

И ты и я, понимаем, что если продавец будет относиться к нам хорошо, такое же будет позитивное отношение и к нему со стороны покупателя, такое же отношение и покупателя к продавцу.

MASS_N
13.01.2007, 16:22
Ну да, но тенденция налицо :).
Хе.. эм.. ну вот пример не гос. конторы, Фарлеп, сплошное не уважение к потенциальным покупателям.

fin
13.01.2007, 16:22
Я разве говорил о том, что надо унижаться, я про то, что перед тем, как делать что-то, например подключаться, надо перестраховаться и проверить - будет ли всё работать или нет.А почему они сразу не могут сделать по человечески? Почему по умолчанию продают кота в мешке?

fin
13.01.2007, 16:24
Хе.. эм.. ну вот пример не гос. конторы, Фарлеп, сплошное не уважение к потенциальным покупателям.Не имел дело с Фарлепом, хотя согласен, что коммерческие организации бывают разными :). Но вот гос. конторы - это вообще совершенно отдельная категория ;).

MASS_N
13.01.2007, 16:26
А почему они сразу не могут сделать по человечески? Почему по умолчанию продают кота в мешке?
Ты так говоришь, как буд-то я там работаю...))

Укртелеком
13.01.2007, 16:28
проводили в конторе АДСЛ интернет от УТ. В конторе не было телефона от УТ, поэтому использовалась какая-то другая линия. Абонент этой линии 2 недели (и то если бы не умел разговаривать матом то дольше) сидел без телефона. Хотели 2 мбита - соединение держится 30 секунд - затем обрыв. Сделали 512 кило... полной скорости никто не видел. В абонотделе поставили самый дешёвый тариф и мы дох.... платили по трафику, хотя в заявке был самый жирный тариф... Стабильноть отдельный разговор. Вследствие того, что модем на ночь выключался первые 2 часа после включения пытается подключится, потом 2 часа работает более-менее, после обеда интернет появлется/исчезает по непонятным причинам. И это при условии, что контора платила штуку-полторы в месяц. Ну понятно потелились полгодика и послали этот интернет... Долго искали сплитер от модема, потом оказалось, что его и не было. Для себя я сделал вывод - фтопку УТ с его АДСЛ.

Для Укртелеком если интересно могу и номер договора откопать.

Естественно это было молча. Жалоб согласно процедуры не было.

Надо было обратится в отдел продажи услуг бизнес - абонентам, решили б ваш вопрос к вашему удовольствию.

Если вы уже отключились и вам уже ничего не нужно - смысла откапывать договор нет, он мне без разницы. Если
вы все еще у нас на сети - скиньте.

MASS_N
13.01.2007, 16:29
Не имел дело с Фарлепом, хотя согласен, что коммерческие организации бывают разными :). Но вот гос. конторы - это вообще совершенно отдельная категория ;).

Ой.. да есть дело, но Фарлеп, меня очень сильно разачеровало.

fin
13.01.2007, 16:29
Ты так говоришь, как буд-то я там работаю...)):)

Просто обсуждаем, смотрим на одну проблему с разных точек зрения ;).

Укртелеком
13.01.2007, 16:31
А разве это не должны делать работники Укртелекома перед подключением?

А они это и делают.

При каждом новом включении смена тестирует линию после того как поднялось дсл соединение и фиксирует результаты. После этого кстати и рекомендуют изменить скорость - если линия не позволяет. Процентов 75 линий показывают скорость интерфейса 18/1.3 Мбит/с.

fin
13.01.2007, 16:31
...Кстати, а вы уже здесь приняли участие? http://ogo.in.ua/forum/viewforum.php?f=3

fin
13.01.2007, 16:33
А они это и делают.

При каждом новом включении смена тестирует линию после того как поднялось дсл соединение и фиксирует результаты. После этого кстати и рекомендуют изменить скорость - если линия не позволяет. Процентов 75 линий показывают скорость интерфейса 18/1.3 Мбит/с.Во, помню же, что слышал такое :). А это если оплатить полное подключение чтоб они домой пришли или это удаленно делается?

MASS_N
13.01.2007, 16:33
:)

Просто обсуждаем, смотрим на одну проблему с разных точек зрения ;).
У тебя что за провайдер?

fin
13.01.2007, 16:34
У тебя что за провайдер?Сейчас Стрим, был Тенет, был Реноме.

Укртелеком
13.01.2007, 16:39
Что значит ничего не делая? :) Я прихожу и плачу свои трдом заработанные деньги, вежливо и без эксцессов заказывая услугу, которая нужна продающей стороне чтобы на этом тоже заработать. Почему я должен кого-то о чем-то упрашивать, извиваться и улыбать, беспокоиться о том, что без надлежащего присмотра будет сделано некачественно?

Видишь, как здорово ;).

Зачем унижаться - есть четко прописанные процедуры.
1. Позвонить 7315111 - попросить девушку со смены протестировать профиль подключения и сообщить предельные возможные параметры для линии.
2. Позвонить 8-800-507-07-70 сообщить свою проблему, если оператор не в состоянии ответить на ваш вопрос - попросить их зарегистрировать вашу заявку в Универсальной системе, и сообщить суть проблемы, лучше записать номер заявки - через небольшое время на вас выйдут специалисты смены - в том числе и киевские администраторы могут - так или иначе ваша проблема будет решена, если ее вообще возможно решить.
3. При обращении необходимо сообщать фамилию имя, номер телефона, контактный телефон. Помните происходит аудиофиксация всех разговоров. Анонимные заявки не отрабатываются.

MASS_N
13.01.2007, 16:41
Сейчас Стрим, был Тенет, был Реноме.
у меня были:
1. Телематика
2. Тенет
3. Оптима

Укртелеком.

С 512 кб на Укртелекоме, меня пока устраивает, о Стриме уже давно даже не мечтаю. Устраивает Укртелеком.

Что до того, что все кричат о том, что Стрим будет пускать Цифровое ТВ по своему оптиволокну. Хм, я вполне в состоянии купить себе тарелку и смотреть цифру тех, каналов, которые захочу, а не те, которые будут предлагать в Стриме, так что пока для меня Стрим – мало что значит.

Укртелеком
13.01.2007, 16:41
Во, помню же, что слышал такое :). А это если оплатить полное подключение чтоб они домой пришли или это удаленно делается?
Это делается в любом случае. Просто если подключает бригада - они сами созваниваются и проверяют. Если самостоятельное подключение - то абонент созванивается с администратором(через 7315111) и скорость тестируется удаленно(а также параметры типа сигнал/шум)

Укртелеком
13.01.2007, 16:44
Кстати, а вы уже здесь приняли участие? http://ogo.in.ua/forum/viewforum.php?f=3
Да, я модератор раздела.

fin
13.01.2007, 16:58
Это делается в любом случае. Просто если подключает бригада - они сами созваниваются и проверяют. Если самостоятельное подключение - то абонент созванивается с администратором(через 7315111) и скорость тестируется удаленно(а также параметры типа сигнал/шум)Спасибо, в вопросе более-менее наступила ясность.

От себя посоветую, если вам настолько глубоко небезразлична судьба проекта, сделать толковый FAQ на основе задаваемых здесь вопросов и вывесить в начало соответсвующих веток этого и других форумов.

С 512 кб на Укртелекоме, меня пока устраивает, о Стриме уже давно даже не мечтаю. Устраивает Укртелеком.

Что до того, что все кричат о том, что Стрим будет пускать Цифровое ТВ по своему оптиволокну. Хм, я вполне в состоянии купить себе тарелку и смотреть цифру тех, каналов, которые захочу, а не те, которые будут предлагать в Стриме, так что пока для меня Стрим – мало что значит.Укртелеком чисто технически (без учета гос. или не гос. организация) мне не нравится из-за: а) макс. пакета 512К; б) несиметричного канала со слабым upload (частенько надо аплоадить работу плюс торрентами пользуюсь); в) более высокой ценой.

Что касается Стрим-ТВ, то мне это пока совершенно параллельно :), главное - самый быстрый и качественный из доступных интернет по минимальной цене. В будущем слишком многое зависит от того, как это будет реализовано на практике и сколько будет стоить, а до этого еще далеко...

MASS_N
13.01.2007, 17:12
Ну вот смотри, у меня сейчас 512 анлим, 128 аплоад, качаю все фильмы через торент, если на торенте есть те, кто может довать хорошую скорость, то 60 кб обеспеченно.

fin
13.01.2007, 17:16
Ну вот смотри, у меня сейчас 512 анлим, 128 аплоад, качаю все фильмы через торент, если на торенте есть те, кто может довать хорошую скорость, то 60 кб обеспеченно.А обратно отдать? А если не отдашь - забанят на трекере? :)

P.S. У меня и полные 128 дает.

MASS_N
13.01.2007, 17:18
А обратно отдать? А если не отдашь - забанят на трекере? :)

неа.. ничего не банят, закачал, записал на ДВД, удалил, качаю следующий.

http://torrent.mediator.kiev.ua/

Укртелеком
13.01.2007, 20:07
А обратно отдать? А если не отдашь - забанят на трекере? :)

Есть куча трекеров где не банят. Кроме того имея динамический айпи....:)

Правда если ты любитель аниме, или бокса(как я) и качаешь много и часто со специализированных трекеров - тогда аплоад конечно желателен. Хотя помню умудрялся выживать когда давали 12 кб вниз 5-6 вверх...:)

MASS_N
13.01.2007, 20:40
Есть куча трекеров где не банят. Кроме того имея динамический айпи....:)

Правда если ты любитель аниме, или бокса(как я) и качаешь много и часто со специализированных трекеров - тогда аплоад конечно желателен. Хотя помню умудрялся выживать когда давали 12 кб вниз 5-6 вверх...:)
о.. ты та мне и нужен.. скинь пару адрессов, торрентов.

Укртелеком
13.01.2007, 20:59
о.. ты та мне и нужен.. скинь пару адрессов, торрентов.

www.torrents.ru
http://www.rusdivx.ee/ - очень достойный трекер с высококачественным контентом, файлы делятся на free и обычные - при скачивании обычных надо делится в достаточных количествах - иначе забанят, при этом доступ к фри остается
http://www.kinozal.ws/TK/browse.php - достаточно лояльны
http://tracker.sharereactor.ru - достаточно жестко реагируют, однако за 10 долларов можно купить полную индульгенцию
www.torrentz.com - агрегатор торрентов - практически все из западного контента - не банят

http://tc-boxing.com/browse.php - бокс - достаточно жесткий контроль
http://www.worldboxingvideoarchive.com/torrents/browse.php то же самое

http://www.animereactor.ru/ - аниме - не юзал пока

ну и на клубничку:
puretna.com
www.empornium.us
2 ведущих ресурса в инете на эту тему. Банят - но для того чтобы забанили надо столько сожрать - что на всю жизнь этого добра хватит. Опять же, динамический айпишник:)

Любителей UA-IX прошу заметить - UA-IX тут абсолютно не причем.

iDobry
15.01.2007, 12:00
В абонотделе поставили самый дешёвый тариф и мы дох.... платили по трафику, хотя в заявке был самый жирный тариф...
[M] за завуалированный мат.

iFog
15.01.2007, 12:50
Банят - но для того чтобы забанили надо столько сожрать - что на всю жизнь этого добра хватит. Опять же, динамический айпишник:)

Это называется - хорошая мина при плохой игре =) Тоесть в скорости весь диапазон IP УТК будет забанен =)

Шутка, конечно, но что такие IP не будут время от времени попадаться - не факт.

Только человек со своим личным именным IP будет что-то делать чтобы не "убить" его.

shipr
15.01.2007, 13:13
2Укртелеком дык в вашей конторе крайнего не найдёшь - никто ничего не знает, никто ни за что не отвечает.
2Dobry понял. свою месагу подправил.

Укртелеком
15.01.2007, 13:31
2Укртелеком дык в вашей конторе крайнего не найдёшь - никто ничего не знает, никто ни за что не отвечает.
2Dobry понял. свою месагу подправил.
вы ошибаетесь. Есть люди которые просто мало знают.

SWARM
15.01.2007, 16:29
вы ошибаетесь. Есть люди которые просто мало знают.
И таких у вас большинство

Укртелеком
15.01.2007, 18:49
И таких у вас большинство
что делать - промышленное производство - каждый винтик крутит то что ему положено....
Механизм нуждается в доводке - но он работает.

Galleon
15.01.2007, 20:46
что делать - промышленное производство - каждый винтик крутит то что ему положено....
Механизм нуждается в доводке - но он работает.
да скорее не работает, а гребет своими монополистскими лапами по течению :D

Укртелеком
15.01.2007, 20:50
да скорее не работает, а гребет своими монополистскими лапами по течению :D
должно неплохо грестись, по течению, да еще и монополистскими лапами:)

fin
15.01.2007, 21:02
должно неплохо грестись, по течению, да еще и монополистскими лапами:)... прямо в пропасть :D

Larry
16.01.2007, 02:01
Хе.. эм.. ну вот пример не гос. конторы, Фарлеп, сплошное не уважение к потенциальным покупателям.

Хм...могу сказать все с точностью до наоборот. :)
От Укртелекома до сих пор внутренне содрагаюсь. Сколько жалоб было написано в свое время.... Ладно, не будем о грустном.
А вот к Фарлепу у меня претензий никаких.

zico1
16.01.2007, 05:39
Пастав ADSL от фарлепа и скажи потом претензий есть или нет.

MASS_N
16.01.2007, 10:43
От Укртелекома до сих пор внутренне содрагаюсь. Сколько жалоб было написано в свое время.... Ладно, не будем о грустном.
Чего только стоют женщины, которые отвечают тебе по телефону, когда ты звонишь на Тенет

shipr
16.01.2007, 12:59
<офтоп>
В конторе у нас АДСЛ много лет и других видов соединения не предвидется. Пережили и смену провайдеров/модемов/линий/пляску с бубном но надёжность АДСЛ соединения никогда не обнадёживала. После экспериментов было обнаружено, что для обеспечения высокой надёжности АДСЛ соединения надо выполнять сие нехитрые требования:
1. ADSL модем должен быть постоянно включён
2. ADSL модем должен надлежащим образо охлаждаться. В моём случае это 92мм вентилятор. Без вентилятора корпус значительно (градусов 40) прогревался.
3. Надёжность и высокое качество линии никто не отменял. Посему никаких скруток (если есть - то обязательно пропаять с активным флюсом, а после промыть).
Выполнение сих нехитрых требований в разы повысит надёжность адсл соединения.
</офтоп>

знакомые хотят подключаться к ОГО... вопрос №1 - что входит в абонплату?
пакет + аренда модема или что-то ещё ?

ЗЫ по пункту "Отказали, нет тех. возможности " никто не проголосовал..... заставляет задуматься ;) Шо всех подключаете?

iDobry
16.01.2007, 13:05
знакомые хотят подключаться к ОГО... вопрос №1...
Для таких вопросов существует их официальный форум. Прошу обращаться туда, а не превращать данную ветку в филиал отдела продаж.

fin
16.01.2007, 14:36
Для таких вопросов существует их официальный форум. Прошу обращаться туда, а не превращать данную ветку в филиал отдела продаж.Шо за бред, это открытое обсуждение. Тогда по вопросам подключения к Тенету прошу обращаться на их официальный форум, существование которого они отрицают.

iDobry
16.01.2007, 15:04
Шо за бред, это открытое обсуждение.
Именно - обсуждение, а не отдел продаж или техподдержка.

fin
16.01.2007, 15:12
Именно - обсуждение, а не отдел продаж или техподдержка.Ну и правильно. Человек задал вопрос, ему на него возможно даже ответят.,

А техподдержка в том или ином виде на нашем форуме не запрещена, хоть Тенет ее и не осуществляет.

iDobry
16.01.2007, 15:21
Ну и правильно. Человек задал вопрос, ему на него возможно даже ответят.
На название данной темы давно внимание обращали?
Если есть специальный форум - зачем писАть втут?

А техподдержка в том или ином виде на нашем форуме не запрещена, хоть Тенет ее и не осуществляет.
А Тенет здесь с какого боку?
И вообще если есть желание продолжить - все в личку. Незачем втут оффтопить и флудить.

ShuxArt
18.01.2007, 12:19
А переголосовать можно? :)
Я уже подключился! Модем свой! Всем доволен!