PDA

Просмотр полной версии : детский садик № 49



Страницы : [1] 2 3 4 5

солена
28.08.2009, 13:40
Ходила гуляла со своими карапузами и приглянулся садик № 49 на Якира за Таврией, вроде с виду ничего, хочется узнать Ваше мнение о нем, кто знает расскажите пожалуйста :):):). Какая там оплата и какой взнос, как кормят карапузов, как воспитатели? И вообще туда реально попасть? Мы хотим на следующий годик, нам сейчас 1.7. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

буква
05.10.2009, 20:38
Тоже интересует подробная информация о вышеуказанном садике, форумчанки отзовитесь, кто водит туда своих карапузов!!! На форуме искала хоть какую-нибудь информацию и ничего не нашла(

КАТРИН_28
18.11.2009, 18:17
Мы ходим в этот сад :) Что именно вас интересует?

Alenkaya
30.11.2009, 21:48
Мы ходим в этот сад :) Что именно вас интересует?

Питание, отопление, сколько человек в группе, какое отношение воспитателей к детям ( и к родителям:) ). Для здоровых детей или для каких? Как попасть, сколько платите... В обещм все интересует :)

КАТРИН_28
01.12.2009, 10:07
Питание, отопление, сколько человек в группе, какое отношение воспитателей к детям ( и к родителям:) ). Для здоровых детей или для каких? Как попасть, сколько платите... В обещм все интересует :)

Питание как в любом среднестатистическом саду :) диетическое. Отопление - пока как в Ташкенте, в принципе мы 2-й год ходим, холодно не было. В группе 28 человек. Воспитателями я довольна. Единственное, что мне посоветовали - ни в коем случае не попасть к воспитателю Анне Юрьевне. Для здоровых детей, то есть там нет направления, типа для туберкулезников, или для детей с "фізичними вадами". Когда мы поступали, вступительный взнос был около 1200 грн. В месяц, если не пропускать по болезни, получается около 280 грн., иногда еще + 10-20 грн. какие-то театры, цирки или мультики.

Alenkaya
01.12.2009, 11:08
Спасибо за ответ! То есть, как я поняла, слабое место - питание :) А занятия с детками нормальные? там музыка, логика типа такого.. Или посадили - и играйтесь сами...?

КАТРИН_28
01.12.2009, 11:18
Спасибо за ответ! То есть, как я поняла, слабое место - питание :) А занятия с детками нормальные? там музыка, логика типа такого.. Или посадили - и играйтесь сами...?

Я не сказала бы что питание - слабое место; такое же как во всех госсадах. Занятия - музыка, рисование, лепка, читают им постоянно что-то. Логики нет

солена
03.12.2009, 18:35
Спасибо за информацию, будем знать

Tanie
04.12.2009, 20:23
Я про него писала в "Безобразие в детских садах".
Хочу еще добавить, что сейчас мы в старшей группе. У нас два воспитателя (в средней и младшей было по одному). Но. В этом садике господствует семейный подряд. Практикуется работа матери и дочери. Вот в нашей группе - мама и дочь воспитатели. Так мама (ей хорошо за 65!) работает и за себя и за дочь. Утром приводим - мама принимает, вечером забираем - мама выдает. Ну это же ненормально! Тем более для глубоко пожилой женщины! В параллельной группе - та же картина. У пресловутой Анны Юрьевны: она-воспитатель, дочь-няня. И всегда мамы дочерей "прикрывают", т.е. не выполняют свою работу в полном объеме.

Я вожу своего ребёнка в этот детский сад четвёртый год,хочу вам сообщить на счёт подряда,благодаря ему в саду тёплая и домашняя обстановка,и эти сведения у вас поверхностные ,там намного глубже.Я очень переживаю наше расставания с этим коллективом,когда уйдём в школу,Вы,неправильно себя ведёте если так плохо думаете.
О.т.-воспитатель имеет меньше часов,чем В.К. поэтому .....,но хочу вас уверить занятия проводятся в полном объёме и не возраст и не количество часов у О.Т на работу с детьми не влияют,дело в другом.....
А.Ю. прекрасно находить язык со своими воспитанниками и пусть она что-то "прикрывает" но дети к ней тянуться.

краса чудова
04.12.2009, 21:01
Мой внук Масимка 2 года ходил к Людочке и бабе Вале.Это ясли.Мама и дочка.Это Максим так их называл.Замечательные люди.Когда подрос был, как выразились "у пресловутой" Анны Юрьевны.Всегда радостно бежал в группу.Нёс в сад еду для Шуши-это шиншила.С восторгом рассказывал, как кормили красноухих черепах и каких-то лягушек.Мы ей и её дочкой были довольны.Если бы не перешли в сад № 278 на Школьном, то ходили бы в другие группы к мамам и дочкам.Сад девочки хороший.Каку можно найти везде, если искать.

Ольга-Bocпитатель
04.12.2009, 21:47
Я про него писала в "Безобразие в детских садах".
Хочу еще добавить, что сейчас мы в старшей группе. У нас два воспитателя (в средней и младшей было по одному). Но. В этом садике господствует семейный подряд. Практикуется работа матери и дочери. Вот в нашей группе - мама и дочь воспитатели. Так мама (ей хорошо за 65!) работает и за себя и за дочь. Утром приводим - мама принимает, вечером забираем - мама выдает. Ну это же ненормально! Тем более для глубоко пожилой женщины! В параллельной группе - та же картина. У пресловутой Анны Юрьевны: она-воспитатель, дочь-няня. И всегда мамы дочерей "прикрывают", т.е. не выполняют свою работу в полном объеме.

Я хочу сообщить Вам,что я ,иногда не принимаю и не отдаю вашего ребенка во вторник и в четверг,по тому что, мой рабочий день и ставка меньше чем у В.К.,а не потому что я не уважаю старшее поколение.При личной беседе я Вам объясню почему так(если вы захотите).
Семейный подряд в нашем саду действительно существует.Я считаю если ребенок идет по стопам своих родителей это говорит о высоких моральных ценностей.Я уверена, что вы бы хотели, чтоб ваши сыновья пошли по вашим стопам .
В.К прекрасно справляется со своими обязанностями и находиться в отличной физической форме чего и Вам желаю.
С ув.О.Т.

Маринель
05.12.2009, 19:43
Я вожу свою дочку в этот садик уже 4 год, когда его выбирали он внешне больше всего понравился. И внешне и заведующая. В принципе имея для сравнения еще один садик в котором арендовали помещения этот садик имеет ряд преймуществ. Желание забрать ребенка не возникало, по вопросам питания тоже претензий нет. Были в группе у уже упоминавшейся здесь А.Ю. единственная претензия была что дети позже всех выходили на улицу, но с другой стороны какие она прически делала девочкам, это что-то. Сейчас тоже к воспитателям особых претензий нет. По-поводу семейного подряда ничего плохого не вижу зато нету взаимных терок между воспитателям как бывает между посторонними людьми. Единственное что меня как маму немного возмущает, это что семейный подряд начинает воспитываться с раннего детства, и дети воспитателей звезды местного масштаба.
А так садик достаточно достойный :)

zozulyanna
08.12.2009, 22:57
Мы ходили два года к Анне Юрьевне, а в этом году нашу группу ведут Ольга Тадеушевна и Вера Кирилловна. Ни к одному из воспитателей никаких претензий нет.
По поводу питания - ребёнок, переборчивый дома, в саду ест всё. Вес набирает нормально, отравлений ни разу не было.
Оплата - до 300грн. ежемесячно.
Заведующая - золотой человек.
НА МОЙ ВЗГЛЯД - ЭТО ЛУЧШИЙ ГОС. САД В ЭТОМ РАЙОНЕ.

мулат
16.01.2010, 21:04
А почему Вас это возмущяет, я про семейний подряд, если ребенок может и имеет способности к такого рода деятельности почему не дать возможность развиваться даже если это ребенок сотрудника. А Ваш ребенок смог бы выучить такой стих, или так сыграть сценку?

Lana-od
12.03.2010, 11:41
Я хочу определить малого в сад. Была в нескольких садах на Черемушках и свой выбор остановила именно на этом. Очень понравился и внешне (зеленый, с нормальной площадкой) и внутри. Заведующая вообще офигенная! С ней не нужно искать общий язык, она общается, как классная подружка, с юмором. Видно, что она живет своим садом. Супер!

Лёнчик
24.03.2010, 13:58
Девочки, расскажите как построить разговор с заведующей, с чего начать, что говорить?

KLYTIA
25.03.2010, 14:49
Для начала,подойдите в садик и прочтите на входной двери объявление,в котором указаны часы приема заведующей.А ей просто скажите,что очень нравится садик(похвала всегда приятна) и,что вы хотите туда пойти.Вот,собственно,и все.Она принимает всех,очень контактная и приятная женщина.Вступительный взнос официальный (не взятка!!!).

Divadiva
26.03.2010, 19:05
А сумма какая-то подскажите кто-то?...

KLYTIA
29.03.2010, 14:04
А сумма какая-то подскажите кто-то?...
в прошлом году было 1200 грн

Торт
02.04.2010, 12:41
Люди подскажите хотим отдать ребенка в 49 сад в ясли, в какую группу идти и к какой воспиталке?

КАТРИН_28
04.04.2010, 11:54
Люди подскажите хотим отдать ребенка в 49 сад в ясли, в какую группу идти и к какой воспиталке?

Мы были у Ольги Васильевны и Юлии Михайловны, няня Елена Климовна, остались довольны :)

Sweet taste
08.04.2010, 16:08
Люди подскажите хотим отдать ребенка в 49 сад в ясли, в какую группу идти и к какой воспиталке?

Если идёте в ясли, то однозначно к Людмиле Викторовне !!!!!!!!!!!:good:

MarinaYkr
09.04.2010, 12:43
Мы четвёртый год ходим в этот садик, сейчас мы в старшей группе у В.К. и В.Н. очень довольны, притензий нет, отличный гос. садик, ребёнку нравится, конфликтов никогда не было.

MarinaYkr
09.04.2010, 12:49
Мы тоже были у Ольги Васильевны и Юлии Михайловны очень довольны, потом были у Наталии Николаевны - ребёнок от неё был в восторге до сих пор её видит и бежит здороваться. Сейчас мы уже в старшей у Веры Кирриловны и Валентины Николаевны, тоже хорошие воспитатели. А вообще я ничего плохого не слышала про воспитателей, заведующая хорошая и коллектив подобрала соответсвующий

Fifo4ka
18.04.2010, 07:16
девочки интересуют ясельки, расскажите, кто туда водил ребенка,какие впечатления? как нянечки обходятся с детками? (+ примерный расход денег в месяц).

солена
30.04.2010, 11:20
Всем приветик.. Была в садике, познакомилась с заведующей, осталась оооооооочень довольна ею, такое впечатление, что мы уже давно друг друга знаем. Правда сказали что мест нету (мы уже четвертые двойняшки на очереди), если что нам сообщат. Вообщем будем ждать. Садик с виду очень чистый, отремонтированный, видела на фотографиях что было сначала в нем и что сейчас. Конечно небо и земля.

Fifo4ka
30.04.2010, 12:33
Всем приветик.. Была в садике, познакомилась с заведующей, осталась оооооооочень довольна ею, такое впечатление, что мы уже давно друг друга знаем. Правда сказали что мест нету (мы уже четвертые двойняшки на очереди), если что нам сообщат. Вообщем будем ждать. Садик с виду очень чистый, отремонтированный, видела на фотографиях что было сначала в нем и что сейчас. Конечно небо и земля.

это вы на сентябрь 2010 записывались? нам на 2011 год нужно в садик(вернее ясельки, нам будет 2 годика) , так я вот думаю, когда лучше к заведующей идти? В РАЙОНО сказали что места везде есть, очереди нет.

солена
02.05.2010, 22:45
я думала на сентябрь, но потом решили на весну 2011 (т.к. мы очень часто болеем)меня записали, сказали что с местами проблемка. В РАЙОНО еще не была, заведующая сказала что если будут места то она нам дает заявку и мы идем за путевкой. Может стоит уже пойти пообщаться? В группе заведующая сказала что 37 деток, но реально ходит 20-25. Странно что Вам сказали что места есть.....

Longer
31.05.2010, 15:41
На днях в РАЙОНО нам дали направление в этот садик.

Divadiva
31.05.2010, 23:00
я думала на сентябрь, но потом решили на весну 2011 (т.к. мы очень часто болеем)меня записали, сказали что с местами проблемка. В РАЙОНО еще не была, заведующая сказала что если будут места то она нам дает заявку и мы идем за путевкой. Может стоит уже пойти пообщаться? В группе заведующая сказала что 37 деток, но реально ходит 20-25. Странно что Вам сказали что места есть.....

А что странного?Мы в апреле тоже приходили в этот садик и нам сказали без проблем ,места есть-- приходите,правда наш выбор пал на другой садик...

Тася 83
25.06.2010, 15:35
Почему на другой? Чем этот не понравился??

Divadiva
25.06.2010, 20:11
Почему на другой? Чем этот не понравился??
Отзывов хороших больше!!!!!:D:D:DА это садик вроде неплохой,но понравился другой,СОРИИИИИИИИИИИИИ...

вики 22
05.07.2010, 15:02
Я ДУМАЮ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО И МНЕНИЙ. НО МЫ ОСТАЛИСЬ ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЬНЫ ЭТИМ САДОМ. РЕБЕНОК ХОДИЛ В ЭТОТ САД 4 МЕСЯЦА. ПОТОМ МЫ ЕГО ПЕРЕВЕЛИ В ДРУГОЙ САД. В 49 САДУ - Я НЕ ЗНАЮ КАК В ДРУГИХ ГРУППАХ- НО В НАШЕЙ С ДЕТЬМИ НЕ ЗАНИМАЛИСЬ, ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ СМОТРЕЛИ МУЛЬТИКИ. ЗА ВСЕ ВРЕМЯ НА УЛИЦЕ ГУЛЯЛИ ПАРУ РАЗ. ЗАТО ОЧЕНЬ ХОРОШО СОБИРАЮТ ДЕНЬГИ. НЕ МЕНЕЕ 300ГР. НЕ ПОНЯТНО НА ЧТО. ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА НАША ЗАТИРАНИЛА РЕБЕНКА ЧТО ОН СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ В САД ШЕЛ. ИМЕННО ПОЭТОМУ Я ДУМАЮ ТАМ ВСЕГДА ЕСТЬ СВОБОДНЫЕ МЕСТА. СЕЙЧАС ХОДИМ В ДРУГОЙ САД РЕБЕНОК ХОДИТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ. ОЧЕНЬ РАДЫ ЧТО УШЛИ ИЗ ЭТОГО САДА.

[MOD] caps lock

Longer
05.07.2010, 23:25
Я ДУМАЮ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО И МНЕНИЙ.
А мы ходим в этот садик 2 недели, и ничего такого не заметили. Знакомый забирает своего ребенка из этого садика только потому, что малый идет в школу. 3 года - без проблем. У знакомой дочка с 1,8лет туда ходит и тоже никаких проблем. Про 300гр - правда. Но неужели для Вас проблема 12 гр в день выделить на своего ребенка?????? По поводу суммы - растолкую. В садик приезжает цирк, театр, в садике есть живой уголок, с красивыми зверьками, которые детям очень нравятся!

вики 22
06.07.2010, 13:27
А мы ходим в этот садик 2 недели, и ничего такого не заметили. Знакомый забирает своего ребенка из этого садика только потому, что малый идет в школу. 3 года - без проблем. У знакомой дочка с 1,8лет туда ходит и тоже никаких проблем. Про 300гр - правда. Но неужели для Вас проблема 12 гр в день выделить на своего ребенка?????? По поводу суммы - растолкую. В садик приезжает цирк, театр, в садике есть живой уголок, с красивыми зверьками, которые детям очень нравятся!

я высказа лично свое мнение по своему личному опыту и не собираюсь никого переубеждать. во-первых 2 недели это не показатель! дело не в 12 гр в день!!! а в том что эти деньги идут по карманам в первую очередь а не на наших детей. питание однотипное и не вкусное. у меня ребенок приходил из сада и первым делом просил есть. по поводу цирка и театра который вы так расхваливаете на это деньги собираются отдельно помимо 300гр. а столько сколько с каждого ребенка собирают на зверюшек можно кабанчика выкормить. а то что с детьми не занимаются это значения не имеет зато канцтоваров на 200гр принесли. а за 4 месяца 1 рисунок. у меня тоже много знакомых ходили в этот сад с которыми я столкнулась к сожалению уже потом. и мнения единодушные сад не очень. но у многих родителей нет выхода... хочется вам пожелать чтоб Вы были довольны. мы перешли в новый сад и ребенок ходит с удовольствием. и театр почему то там стоит не 20гр. как в 49 саду а 10гр. и дело абсолютно не в деньгах а в нормальном отношении к детям и заботе о них. и если бы этот сад был такой хороший согласитесь что там не было бы столько свободных мест.

Longer
06.07.2010, 19:51
я высказа лично свое мнение по своему личному опыту и не собираюсь никого переубеждать. во-первых 2 недели это не показатель! дело не в 12 гр в день!!! а в том что эти деньги идут по карманам в первую очередь а не на наших детей. питание однотипное и не вкусное. у меня ребенок приходил из сада и первым делом просил есть. по поводу цирка и театра который вы так расхваливаете на это деньги собираются отдельно помимо 300гр. а столько сколько с каждого ребенка собирают на зверюшек можно кабанчика выкормить. а то что с детьми не занимаются это значения не имеет зато канцтоваров на 200гр принесли. а за 4 месяца 1 рисунок. у меня тоже много знакомых ходили в этот сад с которыми я столкнулась к сожалению уже потом. и мнения единодушные сад не очень. но у многих родителей нет выхода... хочется вам пожелать чтоб Вы были довольны. мы перешли в новый сад и ребенок ходит с удовольствием. и театр почему то там стоит не 20гр. как в 49 саду а 10гр. и дело абсолютно не в деньгах а в нормальном отношении к детям и заботе о них. и если бы этот сад был такой хороший согласитесь что там не было бы столько свободных мест.Там нет свободных мест. Нам пришлось подключить знакомых что бы получить место в этом саду. А вообще лично мне все равно, 10 или 20 гр берут на театр - для своего ребенка ничего не жалко. Такого же мнения все мои знакомые, чьи дети ходят или ходили в этот садик.
P.S. Моя жена лично объездила штук 30 садиков, в том числе и частные, но выбор пал на этот. И не потому, что близко, т.к. мы живем на 1 станции, а садик находится в дебрях ул. Терешковой.

вики 22
06.07.2010, 20:27
Там нет свободных мест. Нам пришлось подключить знакомых что бы получить место в этом саду. А вообще лично мне все равно, 10 или 20 гр берут на театр - для своего ребенка ничего не жалко. Такого же мнения все мои знакомые, чьи дети ходят или ходили в этот садик.
P.S. Моя жена лично объездила штук 30 садиков, в том числе и частные, но выбор пал на этот. И не потому, что близко, т.к. мы живем на 1 станции, а садик находится в дебрях ул. Терешковой.

полный бред по поводу того что там нет свободных мест. места там есть всегда. по поводу денег не нужно намекать что кто то жалеет на ребенка. мы потратили не малую сумму чтобы перевести ребенка в хороший сад. и дело не в деньгах а в том чтобы эти деньги шли на ребенка а не в карман. я не собираюсь никому ничего доказывать. я высказала свое мнение по поводу этого сада. у вас свое мнение и каждый останется при своем. и вообще прочитайте внимательно мои сообщения. я писала не только о том сколько и за что там берут. берут везде. конечно у вас выбор пал на этот сад всегда места свободные и первый взнос небольшая сумма.


[MOD] Неуважительное отношение к участникам форума

Муж+отец
08.07.2010, 14:19
сбавляем обороты, выдыхаем

Натка-Помадка
11.07.2010, 21:15
Скажите пож, есть ли здесь родители деток, котрые осенью идут в среднюю группу этого садика? Хотелось бы узнать ваше общее впечатление о методической программе, и о воспитателях этой группы

malush
15.07.2010, 19:49
А мы ходим в этот садик 2 недели, и ничего такого не заметили. Знакомый забирает своего ребенка из этого садика только потому, что малый идет в школу. 3 года - без проблем. У знакомой дочка с 1,8лет туда ходит и тоже никаких проблем. Про 300гр - правда. Но неужели для Вас проблема 12 гр в день выделить на своего ребенка?????? По поводу суммы - растолкую. В садик приезжает цирк, театр, в садике есть живой уголок, с красивыми зверьками, которые детям очень нравятся!

Скажите пожалуйста а в какую группу Вы ходите? Как зовут воспитателя ? Если это не секрет, свою доченьку тоже хочу в 49, но очень переживаю. Подскажите пожалуйста.

Longer
15.07.2010, 22:00
Скажите пожалуйста а в какую группу Вы ходите? Как зовут воспитателя ? Если это не секрет, свою доченьку тоже хочу в 49, но очень переживаю. Подскажите пожалуйста.
malush
Новичок
Пол: Женский
Сообщений: 13
Репутация: 13
Не переживайте, у Вас все будет в порядке:good:

malush
17.07.2010, 10:15
malush
Новичок
Пол: Женский
Сообщений: 13
Репутация: 13
Не переживайте, у Вас все будет в порядке:good:

А почему Вы не хотите сказать куда лучше пойти? Это что секрет?

katish
05.08.2010, 12:55
девочки подскажите имя заведующей? спасибо!

Лёнчик
05.08.2010, 13:27
Людмила Васильевна.

katish
06.08.2010, 09:06
спасибо!

katish
17.08.2010, 12:47
добрый день! скажите кто ходит в ясельки к елене николаевне? интересно ваше мнение и отзывы?

Puant
28.08.2010, 08:33
Всем привет!!Расскажите, кто знает, по-подробней какие там условия для деток, как с ними обращаются.
Какие там занятия для деток проводят?Есть ли какие-то развивающие игры или дети "сами по-себе развиваются"?
Если кому-то есть с чем сравнить, расскажите пожалуйста)))

Brokkoli
30.08.2010, 08:15
уважаемые,не переживайте!!!!!!!!!!!!!!садик хороший,чистый,посторонние не бродят по садику,как во многих других,и за своих деток можете быть абсолютно спокойны!!!!!!!!!!!!ходим в сад уже 4 год,сейчас в старшей группе.всеми воспитателями довольны-и ясли,и младшая,и средняя группы.в старшую только перешли,но первое впечатлени очень положительное.особо хочу выделить воспитателя и нянечку младшей группы Наталью Николаевну и Наталью Ивановну,спасибо им большое,лучших не найти!ребёнок всё время вспоминает их с теплотой и любовью,была бы возможность сидели бы у них до школы.по-больше бы таких людей в садах-любящих и понимающих наших деток!!!!!!!!!!

Brokkoli
30.08.2010, 08:24
Скажите пожалуйста а в какую группу Вы ходите? Как зовут воспитателя ? Если это не секрет, свою доченьку тоже хочу в 49, но очень переживаю. Подскажите пожалуйста.

в ясли посоветовала бы к Людмиле Викторовне,а в младшую к Наталье Николаевне в 7 группу,не пожалеете!!!!!!!!!!!!!!!

Натка-Помадка
30.08.2010, 13:58
Кто-то может рассказать о Надежде Леонидовне и Юлии Владимировне

polya
30.08.2010, 15:45
Для начала,подойдите в садик и прочтите на входной двери объявление,в котором указаны часы приема заведующей.А ей просто скажите,что очень нравится садик(похвала всегда приятна) и,что вы хотите туда пойти.Вот,собственно,и все.Она принимает всех,очень контактная и приятная женщина.Вступительный взнос официальный (не взятка!!!).

Как это может быть вступительный взнос в размере 1500 гривен официальный. Эти деньги идут на лапу, по другому просто не могу сказать.

KLYTIA
30.08.2010, 19:08
если бы они шли на лапу,то садик давно бы уже развалился.А для таких подозрительных как Вы в вестибюле висит отчет специально созданного попечительского совета,на счет которого идут деньги, и где указано,на какие цели израсходованы деньги.

вики 22
30.08.2010, 22:55
никакого официального взноса нет ни в одном саду и быть не может! мы когда платили так называемый "официальный взнос" нам дали бумагу написать заявление "прошу принять благотворительный взнос". так что не надо писать про официальные взносы. а написать можно все что угодно куда и какие деньги идут.

KLYTIA
31.08.2010, 06:08
Быть не может и не должно,но к сожалению, есть и неизвестно когда закончится.Все записывается как благотворительность,т.к. официально все должно финансироваться из бюджета.Но в нашем бюджете денег как всегда ни на что нет.Поэтому и придумана форма т.н. "благотворительности".Но это же не значит,что заведующая взяла деньги и положила себе в карман.Чтобы выдвигать обвинения в этом,надо иметь веские аргументы.По-моему,на сегодняшний день нет ни одного детского учреждения,в котором бы не брали вступительный взнос.И это,на самом деле,очень печально.

вики 22
31.08.2010, 07:52
они собирают большие суммы и поверьте только малая часть идет на деток. у меня знакомая работала в саду и рассказывала как это все и между кем делится ежемесячная оплата. и почему то из такого "замечательного сада" очень многих деток перевели в другие сады.

KLYTIA
31.08.2010, 08:12
не тешьте себя мыслью,что где-то в других садах, по-другому.Просто там ,в других,не работают Ваши знакомые.Во-всяком случае,здесь видно,что ведутся работы и по благоустройству,и материальная база достаточно неплохая.А на всех не угодишь.Все-равно найдутся недовольные.

вики 22
31.08.2010, 23:55
не тешьте себя мыслью,что где-то в других садах, по-другому.Просто там ,в других,не работают Ваши знакомые.Во-всяком случае,здесь видно,что ведутся работы и по благоустройству,и материальная база достаточно неплохая.А на всех не угодишь.Все-равно найдутся недовольные.

я абсолютно не тешу себя ничем. мы перевелись в другой сад и ежемесячные суммы там меньше. и территория и все остальное намного благоустроеннее. не спорю всегда найдутся недовольные, но по 49 саду их многовато. не сомневаюсь что и этом саду есть неплохие воспитатели, но нам они не попались.

polya
01.09.2010, 14:24
Нет. Мы оплачивали счет на детские матрасики. Никому в руки денег не давали.

Лично вы да, но многие другие дают деньги так, а им наверное говорят вот видите мы за ваши деньги купили матрасики. А если у кого-то нет лишней 1500 гривен им, что в садик теперь не ходить. Я считаю, что это можно сделать как-то скромнея, а не с каждого выбивать такие деньги. С такими взносами во всех садиках должен быть евро ремонт и матрасики по 100 долларов. Тем более 1500 гривен это минимальный взнос, а он как правило больше

KLYTIA
02.09.2010, 15:39
я абсолютно не тешу себя ничем. мы перевелись в другой сад и ежемесячные суммы там меньше. и территория и все остальное намного благоустроеннее. не спорю всегда найдутся недовольные, но по 49 саду их многовато. не сомневаюсь что и этом саду есть неплохие воспитатели, но нам они не попались.

Недовольных не так уж и много,как Вам хотелось бы.Среди моих знакомых,например,таких нет.Мы ходим в садик уже третий год,и из нашей группы не забрали еще ни одного ребенка.И воспитатели все у нас замечательные...

вики 22
03.09.2010, 08:07
Знаете, я не считаю, что 400 грн в месяц - такая уж чрезмерная сумма.:shine:
Достаточно прочитать тему "Д/с "Чайка" на ул.Черноморской".

пусть даже и 500гр. но чтоб было видно что делается за эти деньги. почему все читают последнее сообщение и на него отвечают а предыдущие никто не читает. эти деньги должны идти на наших деток а не по карманам.

вики 22
03.09.2010, 10:45
Почему же не видно? Ремонт делали летом. В нашей группе, в том числе.

я не пишу просто так. мне просто есть с чем сравнить.если б у вас была такая возможность(сравнить) я уверена вы бы писали по другому. и дело не столько в деньгах это уже второй вопрос. в 49 сад наш ребенок ходил со слезами на глазах и он был такой там не один а в новый сад он с первого дня ходит с удовольствием. я думаю это что то значит. и целыми днями в саду детки мультики не смотрят как это было в 49. значит в 49 нам повезло меньше чем вам. кому то подходит а кому то нет. как написала одна мамочка про 49 сад-"Иногда,конечно бывают какие-то раздражающие моменты,но если на все
обращать внимание,то лучше вообще никуда не ходить." а я не могу не обращать внимания на раздражающие моменты и предпочла перевести ребенка в другой сад.

Натка-Помадка
09.09.2010, 15:40
Телевизор вроде не в каждой группе смотрят. По крайней мере в 10й мне сказали, что не смотрят.

viktoriy_m
13.09.2010, 11:55
Всем добрый день.Сегодня первый раз пошли в этот сад.Дочке в следующем месяце будет два года,мы в ясельной группе.Раньше на форуме читала много хороших отзывов,заведующая очень приятная женьщина.Хотела бы узнать может кто то водил деток к Валентине Александровне или,знает что она за человек и педагог.Напишите,буду очень признательна

Ласси
15.09.2010, 21:41
Всем добрый день.Сегодня первый раз пошли в этот сад.Дочке в следующем месяце будет два года,мы в ясельной группе.Раньше на форуме читала много хороших отзывов,заведующая очень приятная женьщина.Хотела бы узнать может кто то водил деток к Валентине Александровне или,знает что она за человек и педагог.Напишите,буду очень признательна


Мы ходили и перевелись к Людмиле Викторовне. Я не буду много писать так как не имею права. Вы сами поймете через пару дней. Напишу только одно хуже группы и воспитателя наверное нету ни в одном саду.

dana-mama
16.09.2010, 19:45
Мы ходили и перевелись к Людмиле Викторовне. Я не буду много писать так как не имею права. Вы сами поймете через пару дней. Напишу только одно хуже группы и воспитателя наверное нету ни в одном саду.
я полностью согласна.Моя внучка ходила в эту группу.Занятия вообще не проводились.Меня выворачивало от слов СЛАДЕНЬКАЯ,КРАСАВИЦА,и т.д.В них была одна ФАЛЬШЬ.Один раз внучка рассказала,что т. Валя кричала и ударила её по голове тапком,я не поверила и не стала выяснять отношения,но дальнейшее общение с этой женщиной убедили меня,что это могло быть.Мой совет БЕГИТЕ из этой группы.

Ласси
17.09.2010, 13:02
Скажите пожалуйста а в какую группу Вы ходите? Как зовут воспитателя ? Если это не секрет, свою доченьку тоже хочу в 49, но очень переживаю. Подскажите пожалуйста.


Есливы идете в ясельную, то конечно же к Людмиле Викторовне. Там проводятся и занятия и дети под присмотром на все 100% .

Alekssssssssssss
18.09.2010, 00:50
Я про него писала в "Безобразие в детских садах".
Хочу еще добавить, что сейчас мы в старшей группе. У нас два воспитателя (в средней и младшей было по одному). Но. В этом садике господствует семейный подряд. Практикуется работа матери и дочери. Вот в нашей группе - мама и дочь воспитатели. Так мама (ей хорошо за 65!) работает и за себя и за дочь. Утром приводим - мама принимает, вечером забираем - мама выдает. Ну это же ненормально! Тем более для глубоко пожилой женщины! В параллельной группе - та же картина. У пресловутой Анны Юрьевны: она-воспитатель, дочь-няня. И всегда мамы дочерей "прикрывают", т.е. не выполняют свою работу в полном объеме.

А.Ю.очень хороший воспитатель!!!!Мы очень остались довольны!к деткам относиться хорошо.Дочка помимо своей работы ,очень любит детей-и поможет одеть,накормить,спать уложить,поиграть)ничего плохого за (семейный подряд)я не вижу.Мы должны быть благодарны за то,что они смотрят за нашими детками!!!!!!!!!!:)

вики 22
18.09.2010, 08:44
А.Ю.очень хороший воспитатель!!!!Мы очень остались довольны!к деткам относиться хорошо.Дочка помимо своей работы ,очень любит детей-и поможет одеть,накормить,спать уложить,поиграть)ничего плохого за (семейный подряд)я не вижу.Мы должны быть благодарны за то,что они смотрят за нашими детками!!!!!!!!!!:)

не поддерживаю вас никак. Благодарны ИМ !!!!! да вы что!!!:sad_anim::sad_anim::sad_anim:

Dora the Explorer
18.09.2010, 16:20
Видимо, у нее - дочка. Мамы девочек от А.Ю. - в восторге. Ах, она такие прически им делает! А то, что она закрывала спальню, уходила по своим делам и некоторые детки, кто хотел в туалет, писались и какались. А они потом детскими пижамами пол вытирали.

Ну и фантазия у Вас!..

odessika22
18.09.2010, 17:03
я полностью согласна.Моя внучка ходила в эту группу.Занятия вообще не проводились.Меня выворачивало от слов СЛАДЕНЬКАЯ,КРАСАВИЦА,и т.д.В них была одна ФАЛЬШЬ.Один раз внучка рассказала,что т. Валя кричала и ударила её по голове тапком,я не поверила и не стала выяснять отношения,но дальнейшее общение с этой женщиной убедили меня,что это могло быть.Мой совет БЕГИТЕ из этой группы.

А вы почему не ушли как это сделала ЛАССИ

odessika22
18.09.2010, 19:38
Какая беспримерная активность пользователей с 1 сообщением! Сегодня зарегистрировались и сразу бросились защищать честь любимых групп!:-)

Если вы имеете в виду меня?ТО я не защищаю честь любимых воспитатепей т.к. их у меня ещё нет.Я только к февралю собираюсь отдать дочку в сад и меня интересует всё и мне как маме не потятно если били тапком по голове не перевели в другую групу.

dana-mama
19.09.2010, 16:33
А вы почему не ушли как это сделала ЛАССИ
Отвечаю на вопрос.Дело в том ,что Валентина Александровна мама зав.Людмилы Васильевны об этом мне рассказали мамочки из группы.И я молча смотрела на весь безпорядок т.к. нам надо было ещё ходить в сад.В этом году мы выпустились.Были в выпускной группе у Веры К. и Валентины Н. Большое им спасибо.

Ласси
19.09.2010, 17:41
Девочки на самом деле перевестись в другую группу нет проблем, я перевелась зная, что Валентина Александровна мать заведующей. Просто подошла к медсестре, (по моему она все вопросы решает) и все... на следующее утро мы уже пошли к Людмиле Викторовне. Никакого скандала небыло.

lisaodessa
20.09.2010, 10:00
добрый день! скажите кто ходит в ясельки к елене николаевне? интересно ваше мнение и отзывы?
И мне тоже очень интересно, на первый взгляд нормальный воспитатель, но хотелось бы из первых уст услышать отзывы...

mymrica
20.09.2010, 14:05
добрый день! подскажите, пожалуйста, во сколько нужно забирать ребенка?

Лёнчик
20.09.2010, 14:06
добрый день! подскажите, пожалуйста, во сколько нужно забирать ребенка?
смотря на сколько и во сколько Вы его там оставили)))

mymrica
20.09.2010, 14:29
спасибо большое!

Djudit
20.09.2010, 18:41
Может ли кто-то сказать пару слов о Наталье Анатольевне (6 группа)...?? тут читала, что дети ходят с истериками.. вот у нас та же проблема... он с вечера ноет, что он не хочет идти в садик. утром с истерикой.. спрашиваю что случилось, толком рассказать не может ( еще не четко говорит, разобрать не могу, маленькие еще) такое впечатление, что обида какая-то....

Djudit
20.09.2010, 19:29
Видимо у меня такого не будет(((.. а ваш ребенок быстро адаптировался?? истерики были?

Djudit
20.09.2010, 19:32
и чем она хороша?? Спасибо за ответ..

Alekssssssssssss
20.09.2010, 21:43
Видимо, у нее - дочка. Мамы девочек от А.Ю. - в восторге. Ах, она такие прически им делает! А то, что она закрывала спальню, уходила по своим делам и некоторые детки, кто хотел в туалет, писались и какались. А они потом детскими пижамами пол вытирали.
У меня сын,мы с вами ходили в одну группу к А.Ю.Ребёнок ходил туда 3 года.то что вы говорите [MOD]!!!!!Я читаю и у меня волосы дыбом встают,чего вы не забрали Егора, если воспитатель издевался над ним?Где же в ваших словах правда?Я и мой ребёнок остались очень довольны этой группой!перед тем как пойти в 8 группу я общалась с другими родителями,дети которых уже ходят в 3класс.Не один из них не отозвался плохо.многие из них говорили,что если бы не школа ,то продолжали бы ходить к А.Ю.когда есть время,то приходят к ней в гости.Анна Ю. -воспитатель от Бога!!!Я как мать очень ей благодарна! за то тепло,которое она дала моему сыну,за то что она с ним занималась,пока я и муж были на работе!!!!!!!!!!!:):):)


[MOD] Неуважительное отношение к участникам форума

вики 22
21.09.2010, 09:51
У меня сын,мы с вами ходили в одну группу к А.Ю.Ребёнок ходил туда 3 года.то что вы говорите полный бред!!!!!Я читаю и у меня волосы дыбом встают,чего вы не забрали Егора, если воспитатель издевался над ним?Где же в ваших словах правда?Я и мой ребёнок остались очень довольны этой группой!перед тем как пойти в 8 группу я общалась с другими родителями,дети которых уже ходят в 3класс.Не один из них не отозвался плохо.многие из них говорили,что если бы не школа ,то продолжали бы ходить к А.Ю.когда есть время,то приходят к ней в гости.Анна Ю. -воспитатель от Бога!!!Я как мать очень ей благодарна! за то тепло,которое она дала моему сыну,за то что она с ним занималась,пока я и муж были на работе!!!!!!!!!!!:):):)

какое тепло и занятия. о чем вы пишете. читаю ваше сообщение как сказку какую то.

Ласси
21.09.2010, 10:25
какое тепло и занятия. о чем вы пишете. читаю ваше сообщение как сказку какую то.


:D

Djudit
21.09.2010, 13:54
:scratch_oh::scratch_oh::scratch_oh:

Djudit
21.09.2010, 15:14
Видите - сколько людей, столько и впечатлений.:-)
Я же не говорю, что ваши слова - [MOD]:D, т.к. мой ходил и другие дети без проблем, а у Вас другое мнение.:)

Я своего мнения еще не говорила... так как информации определенной у меня нет.. пока я хотела послушать др. мнения......

КАТРИН_28
21.09.2010, 19:18
[QUOTE=Alekssssssssssss;14767043]У меня сын,мы с вами ходили в одну группу к А.Ю.Ребёнок ходил туда 3 года.то что вы говорите [MOD]!!!!!Я читаю и у меня волосы дыбом встают,чего вы не забрали Егора, если воспитатель издевался над ним?Где же в ваших словах правда?Я и мой ребёнок остались очень довольны этой группой!перед тем как пойти в 8 группу я общалась с другими родителями,дети которых уже ходят в 3класс.Не один из них не отозвался плохо.многие из них говорили,что если бы не школа ,то продолжали бы ходить к А.Ю.когда есть время,то приходят к ней в гости.Анна Ю. -воспитатель от Бога!!!Я как мать очень ей благодарна! за то тепло,которое она дала моему сыну,за то что она с ним занималась,пока я и муж были на работе!!!!!!!!!!!:):):)


Такие дебаты насчет А.Ю., не могу удержаться, чтобы не вставить 5 копеек. У меня у приятельницы внучка была у А.Ю., так вот, девочка уже ходит в 4-й класс, но когда слышит имя Анна Юрьевна, у нее начинаются нервные тики... А садик обходит 10-й дорогой....

Alekssssssssssss
21.09.2010, 19:37
какое тепло и занятия. о чем вы пишете. читаю ваше сообщение как сказку какую то.

Называйте как вам удобно,но я пишу правду!!!!!!!Я не собираюсь искать вшей,там где их нету!!!!!!!!!

вики 22
21.09.2010, 20:20
Называйте как вам удобно,но я пишу правду!!!!!!!Я не собираюсь искать вшей,там где их нету!!!!!!!!!

эту "правду" мой ребенок испытал на себе. никакой ласки и никаких занятий нет!!

Alekssssssssssss
21.09.2010, 22:02
[QUOTE=вики 22;14791617]эту "правду" мой ребенок испытал на себе. никакой ласки и никаких занятий нет!![/QUOTE ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!!!!!!ЗАНЯТИЯ ИДУТ ВЕЗДЕ!НАДО БЫЛО ПОПРОСИТЬ У ВОСПИТАТЕЛЯ,И ВАМ БЫ ПОКАЗАЛИ ВСЕ РАБОТЫ ВАШЕГО РЕБЁНКА.


[MOD] caps lock

вики 22
21.09.2010, 22:48
1 рисунок за пол года в вашем представлении такими должны быть занятия. у нас наверное разные представления про занятия.

Натка-Помадка
22.09.2010, 00:21
Девушки, наверное на А.Ю. у всех своя реакция, я например когда узнала, что нас определили в группу к А.Ю. и увидела её, отреагировала очень не обычно для своего возраста я....расплакалась и очень жалобно попросила заведующую поменять нам воспитателя, хотя я её видела первый раз в своей жизни, вот так. До сих пор, ничем не могу объяснить такую свою реакцию. Наверно это, как консервированный горошек, кто-то очень любит, а кто-то считает редкостной гадостью.
На мой взгляд в садике очень адекватная заведующая и через неё можно решить если не всё, так львиную долю, это точно. ттт, чтоб не сглазить:shine:

Alekssssssssssss
22.09.2010, 02:42
1 рисунок за пол года в вашем представлении такими должны быть занятия. у нас наверное разные представления про занятия.

Занятия идут со всеми детками,и не может такого быть!все работы мы видели,ребёнок всегда когда были занятия,рассказывал.может за пол года вы один раз попали на занятия?А.Ю.не всегда выставляла работы в раздевалку,и за того что дети и родители забирали их домой.

вики 22
22.09.2010, 11:01
Занятия идут со всеми детками,и не может такого быть!все работы мы видели,ребёнок всегда когда были занятия,рассказывал.может за пол года вы один раз попали на занятия?А.Ю.не всегда выставляла работы в раздевалку,и за того что дети и родители забирали их домой.

я общалась со своим ребенком. и он мне рассказывал что он делал а чего не делал. очень много и часто он смотрел мультики.

Swirls
24.09.2010, 10:15
А когда поломался ДВД, это была настоящая катастрофа!:D В срочном порядке с родителей собирали деньги на ремонт.:D

И как вы на это смотрели спокойно? Неужели вам мало было того, что детки дома смотрят телевизор?:rtfm: Почему не жаловались в Районо?:sad_anim:

Натка-Помадка
24.09.2010, 10:54
я общалась со своим ребенком. и он мне рассказывал что он делал а чего не делал. очень много и часто он смотрел мультики.
Когда мы зашли в группу, так присутствие телевизора меня тоже несколько смутило, причём он был подключён к двд и стоял в ожидающем режиме, короче только плей нажми, и мультики начнутся. Хотя, отзывы мамочек в садике о группе А.Ю. очень положительные. Не раз слыша, как они в разговоре со своими детьми с сожалением упоминали, что ушли от А.Ю.

вики 22
24.09.2010, 23:39
Когда мы зашли в группу, так присутствие телевизора меня тоже несколько смутило, причём он был подключён к двд и стоял в ожидающем режиме, короче только плей нажми, и мультики начнутся. Хотя, отзывы мамочек в садике о группе А.Ю. очень положительные. Не раз слыша, как они в разговоре со своими детьми с сожалением упоминали, что ушли от А.Ю.

а вы ходили в группу к А.Ю.?

Натка-Помадка
26.09.2010, 22:15
а вы ходили в группу к А.Ю.?
Нет, я же выше на 4 сообщения описывала ситуацию:rtfm:

Натка-Помадка
27.09.2010, 22:00
Я хочу узнать у родительского комитета группы Анны Юрьевны, по какой причине вы пожаловались на меня заведущей? Чем я оскорбила или запятнала репутацию вашего воспитателя? Скажите, может этим сообщением?:rtfm:

Девушки, наверное на А.Ю. у всех своя реакция, я например когда узнала, что нас определили в группу к А.Ю. и увидела её, отреагировала очень не обычно для своего возраста я....расплакалась и очень жалобно попросила заведующую поменять нам воспитателя, хотя я её видела первый раз в своей жизни, вот так. До сих пор, ничем не могу объяснить такую свою реакцию. Наверно это, как консервированный горошек, кто-то очень любит, а кто-то считает редкостной гадостью.
На мой взгляд в садике очень адекватная заведующая и через неё можно решить если не всё, так львиную долю, это точно. ттт, чтоб не сглазить:shine:
или вот этим::rtfm:
Натка-Помадка Цитата:Сообщение от вики 22
я общалась со своим ребенком. и он мне рассказывал что он делал а чего не делал. очень много и часто он смотрел мультики.

Когда мы зашли в группу, так присутствие телевизора меня тоже несколько смутило, причём он был подключён к двд и стоял в ожидающем режиме, короче только плей нажми, и мультики начнутся. Хотя, отзывы мамочек в садике о группе А.Ю. очень положительные. Не раз слыша, как они в разговоре со своими детьми с сожалением упоминали, что ушли от А.Ю.
Или просто потому, что меня можно определить по моим сообщениям...?:search: Причём я к тому, что вы отстаиваете честь вашего воспитателя? Это не умно и не справедливо.

Swirls
28.09.2010, 07:39
Я хочу узнать у родительского комитета группы Анны Юрьевны, по какой причине вы пожаловались на меня заведущей? Чем я оскорбила или запятнала репутацию вашего воспитателя? Скажите, может этим сообщением?:rtfm:

или вот этим::rtfm:
Натка-Помадка Цитата:Сообщение от вики 22
я общалась со своим ребенком. и он мне рассказывал что он делал а чего не делал. очень много и часто он смотрел мультики.

Когда мы зашли в группу, так присутствие телевизора меня тоже несколько смутило, причём он был подключён к двд и стоял в ожидающем режиме, короче только плей нажми, и мультики начнутся. Хотя, отзывы мамочек в садике о группе А.Ю. очень положительные. Не раз слыша, как они в разговоре со своими детьми с сожалением упоминали, что ушли от А.Ю.
Или просто потому, что меня можно определить по моим сообщениям...?:search: Причём я к тому, что вы отстаиваете честь вашего воспитателя? Это не умно и не справедливо.
А что заведующая? Потребовала убрать негативную инфу? А иначе - что? Выгонит из садика? Или какие другие санкции?

Натка-Помадка
28.09.2010, 07:59
А что заведующая? Потребовала убрать негативную инфу? А иначе - что? Выгонит из садика? Или какие другие санкции?

Скажите пож, вот просто любопытно, какую лично Вы негативную инфу увидели в моих двух сообщениях?
Нет, хотела узнать, что произошло, у неё куча забот в садике, и ей приходится ещё разобраться кто ичто где-то там написал. А я сидела и возмущалась бредовостью ситуации. Во-первых: что я обидного написала?!!! Во-вторых: они бы ещё моей маме на меня пожаловались.
Если бы мы сегодня не улетали, я бы очень хотела встретиться с этими родителями, просто чтоб посмотреть на них.

Swirls
28.09.2010, 08:05
Скажите пож, вот просто любопытно, какую лично Вы негативную инфу увидели в моих двух сообщениях?
Нет, хотела узнать, что произошло, у неё куча забот в садике, и ей приходится ещё разобраться кто ичто где-то там написал. А я сидела и возмущалась бредовостью ситуации. Во-первых: что я обидного написала?!!! Во-вторых: они бы ещё моей маме на меня пожаловались.
Если бы мы сегодня не улетали, я бы очень хотела встретиться с этими родителями, просто чтоб посмотреть на них.

Никакой. То, что телевизор стоит? Ну так он же стоит? Вы же это не придумали? И то, что у Вас своеобразная реакция - тоже ничего негативного. Вы же не писали, что она - страшнее атомной войны.:)
В общем, ситуацию кто-то высосал из пальца. Наверное кому-то нужно выслужиться перед этой воспитательницей.:rtfm:

Лёнчик
28.09.2010, 14:27
Скажите пож, вот просто любопытно, какую лично Вы негативную инфу увидели в моих двух сообщениях?
Нет, хотела узнать, что произошло, у неё куча забот в садике, и ей приходится ещё разобраться кто ичто где-то там написал. А я сидела и возмущалась бредовостью ситуации. Во-первых: что я обидного написала?!!! Во-вторых: они бы ещё моей маме на меня пожаловались.
Если бы мы сегодня не улетали, я бы очень хотела встретиться с этими родителями, просто чтоб посмотреть на них.

Я вообще не понимаю зачем Вы разговаривали с заведующей по поводу бредовости или не бредовости этой ситуации? Это не ее забота кто и что здесь о ней (или не о ней) пишет! Есть свобода слова, и спасибо форуму и людям, в том числе и Вам, что не боитесь и не стесняетесь писать правду. Все-равно о ком, о врачах, о воспитателях, о заведующих и т.д. и т.п.
Я бы лично вообще с ней эту тему не обсуждала бы, захотела бы, сама бы почитала и сделала выводы. ИМХО.

kudlashka
29.09.2010, 23:42
Даааа, я вот подумывала отдавать сюда детку, но че-то после всего прочитанного оч не приятный осадок. Я вообще считаю, что заведующая не должна была данный вопрос поднимать, мало ли кто и чего пишет в нете и звать на разговор об этом мамочку - это пережитки прошлого - глубокая совдепия. Как вообще род. комитету пришло в голову жаловаться... поражаюсь людям. Да еще и странные отзывы, не как в других садах, есть хорошие, отличные, никакие и плохие, а тут или очень плохие или от Бога, прям добро и зло на одной территории сада. Для меня 6тью страницами ситуация не прояснилась с садом, а запуталась еще больше. Территория приятная, конечно, но эти войны, увольте.

odessika22
30.09.2010, 20:14
Так как я собираюсь идти в этот сад меня итерисует всё и я стала с ребёнком гулять вокруг сад и смотреть как гуляют с детками.Со стороны девятиэтажки група на высоком крылечке женщина вынесла пласмасовые стульчики и посадила маленьких детей ,а кому не хватило стояли рядом с ней к ней пришли ещё два воспитатиля с детьми и все бегали на этом кусочке.Дальше со стороны гарожей "гуляли"с молодой женщиной маленькии они сидели на чёмто а играли с игрушками дети постарше они гуляли с полной женщиной .Дальше на полянке играли большие дети они были с худенькой женшиной.Дальше на высоком крылечке пожилая женщина вывела детей минут на 5 и зашла назат они даже не спустились вниз.Дальше група напротив ворот тоже на высоком крылечке детей вывела женщина со стрижкой и они пошли собирать листики и пели песни на всю улицу и было не понять кому это нравилась больше ей или детям.Вот и думаю идти мне в этот сад или нет а как прочитала что заведующая вычисляет и долбает потом желание пропало идти вэтот сад.

Aleksa1
01.10.2010, 18:44
Народ!!!Напишите что-нибудь о группе,где Н.Д. и Ю.В. слышала много хорошего,но не знаю,попала в 11,что-то не то.Спасибо заранее!

Лёнчик
01.10.2010, 19:09
Народ!!!Напишите что-нибудь о группе,где Н.Д. и Ю.В. слышала много хорошего,но не знаю,попала в 11,что-то не то.Спасибо заранее!
А для всех можете расшифровать "Н.Д. и Ю.В."?

divine
03.10.2010, 19:25
Мы ходим в этот садит уже второй год и ничего негативного кроме того что подняли оплату за питание(хоть это не вина сада) сказать не могу.Были в группе у Елены Николаевны,теперь у Натальи Николаевны.Я довольна.Кстати заведующая вполне вменяемая и очень заботится о саде.Не понимаю только как можно заочно делать какие либо выводы,девочки пойдите в сад пообщайтесь с воспитателями и делайте собственные выводы.мой ребенок ни разу не приходил из сада неумытым или голодным,а если меня что то не устраивало я прямо об этом говорила воспитательнице и никакого негатива в мою сторону не видела.:)

Aleksa1
07.10.2010, 17:07
Пардон.не Н.Д. а Надежда Леонидовна.

Лесичка
03.11.2010, 18:56
Подскажите, нам 3 года,вот хотим в этот сад сейчас пойти, сколько человек в групе нашего возраста, и какя оплата за месяц выходит, и кто воспитатель. Спасибо.

Аднана
15.12.2010, 12:30
в каждой группе 30-35 чел,оплата 110грн(50фонд сада,30 на группу,30 на мультики) +питание 10грн в день,и так ещё сбирают,то 20,то 50 то ещё на что то,каждый месяц что-то находят

Gammyanna
27.01.2011, 11:14
Подскажите, пожалуйста, во сколько нужно привести ребенка и забрать. Спасибо.

Swirls
27.01.2011, 11:35
Подскажите, пожалуйста, во сколько нужно привести ребенка и забрать. Спасибо.

До 8-20 - привести. Забрать - до 19-00.

~kristy~
28.01.2011, 21:50
читаю читаю и никак понять не могу--хороший садик или лучше в 197 отдать??а?

Лёнчик
29.01.2011, 09:37
читаю читаю и никак понять не могу--хороший садик или лучше в 197 отдать??а?

Сами делайте выбор на основании прочитанного, а то Вы хотите, чтобы прожевали, а потом еще и проглотили за Вас.

wolegan
30.01.2011, 11:40
У меня тоже вопрос с садиком на повестке дня, читаю читаю и ничего не поняла, все как обычно, кому то нравится кому то нет, в общем пока сами не попадем ничего не поймем. У меня возник вопрос, прививки вообще все надо делать для поступления в сад или как?Вот конкретно в 49 сад нужны все прививки или можно сделать одну какую нибудь для отвода глаз? Мамочки ответьте пожалуйста как вы оформлялись в детсад, меня интересуют прививки.

вики 22
30.01.2011, 15:36
У меня тоже вопрос с садиком на повестке дня, читаю читаю и ничего не поняла, все как обычно, кому то нравится кому то нет, в общем пока сами не попадем ничего не поймем. У меня возник вопрос, прививки вообще все надо делать для поступления в сад или как?Вот конкретно в 49 сад нужны все прививки или можно сделать одну какую нибудь для отвода глаз? Мамочки ответьте пожалуйста как вы оформлялись в детсад, меня интересуют прививки.

когда мы оформлялись в сад у нас были все прививки. поэтому не знаю. сейчас нам нужно делать манту а я не хочу. я подошла к медсестре в саду и спросила могу ли я отказаться. она сказала без проблем. дала мне бланк на отказ и я заполнила. (но мы не в 49). так что вам нужно решить этот вопрос с медсестрой. если нет- то свашим педиатором.

katish
30.01.2011, 18:59
читаю читаю и никак понять не могу--хороший садик или лучше в 197 отдать??а?
а вы сходите на экскурсию а 197 и 49 поговорите с заведующими и так посмотрите и сделайте сами выбор.

Swirls
31.01.2011, 11:02
У меня тоже вопрос с садиком на повестке дня, читаю читаю и ничего не поняла, все как обычно, кому то нравится кому то нет, в общем пока сами не попадем ничего не поймем. У меня возник вопрос, прививки вообще все надо делать для поступления в сад или как?Вот конкретно в 49 сад нужны все прививки или можно сделать одну какую нибудь для отвода глаз? Мамочки ответьте пожалуйста как вы оформлялись в детсад, меня интересуют прививки.

Вам нужно подойти в садик (после 15-00) и поговорить с медсестрой. Зовут Светлана Михайловна. Она - нормальная, приятная женщина.

вики 22
10.02.2011, 22:57
а вы сходите на экскурсию а 197 и 49 поговорите с заведующими и так посмотрите и сделайте сами выбор.

это не факт. я тоже после общения с заведующей тешила себя хорошими надеждами. но на деле все оказалось по другому. лучше пообщаться с родителями чьи детки ходили в тот и другой сад. и уточнить к кому из воспитателей.

Swirls
11.02.2011, 11:17
это не факт. я тоже после общения с заведующей тешила себя хорошими надеждами. но на деле все оказалось по другому. лучше пообщаться с родителями чьи детки ходили в тот и другой сад. и уточнить к кому из воспитателей.

Если ребенок пойдет в младшую группу, то все равно - к кому. Там все воспитатели - хорошие.)

Заюля28
14.02.2011, 21:39
Юля Владимировна еще не чего,но к Надежде Леонидовне у меня лично претензий было много!!!Лучше попробуйте другую группу.Занятий ноль,отсиживают свои часы и ДОМОЙ!!!!!Наталья Николаевна-вот это воспитатель!

Аднана
15.02.2011, 16:25
Юля Владимировна еще не чего,но к Надежде Леонидовне у меня лично претензий было много!!!
ППКС

MamaAntonio
16.02.2011, 23:03
Мамочки, а были случаи, когда ребенка принимали в сад в 1год9мес.???? Или заведующая категорически против будет??? Кто-то сталкивался с этим?
И если планировать на осень в садик, то к заведующей уже можно собираться на беседу?

ромашки
17.03.2011, 15:57
Мой ребёнок ходит в этот сад.Когда мы туда поступали заведующая нам всё красиво рассказывала.А на практике оказалось не то ,что ожидали.Каждый месяц сдаём на сад 100 гр. на группу 40гр.+20гр. на "материалы"+театр+птички и рыбки+мультики и т.д.Когда попросила воспитателя хотябы рассказать куда каждый месяц они тратят такую сумму денег (в группе 30 детей).Не сложно посчитать ,что в месяц на группу получают от родителей 1800гр. Ни каких изменений или сильных занятий я не наблюдаю.А скоро будет весна и они вообще перестанут что либо делать(занятия).Добиться каких либо объяснений не возможно. Может у кого-то и получилось.Пишите.:search::(

Натка-Помадка
18.03.2011, 10:24
Я думаю, что Вам это нужно узнать у родителей в вашей группе, которые состоят в родительском комитете. У нас было собрание осенью или зимой и там обсуждалась эта тема "как объяснить родителям сборы денег на ремонт" если Вас не удовлетворят объяснения, тогда идите к заведующей и она думаю сможет объяснить Вам расходы

ромашки
19.03.2011, 12:42
А мы как раз в группе А.Ю. Я просто в шоке.Раз в неделю нарисуют цветочек и сидят.Как не придешь всё время дети сидят за столами и им нельзя разговаривать и многое другое.

ромашки
19.03.2011, 13:19
Расскажите о воспитателях старших групп.К кому лучше идти.

Аднана
19.03.2011, 15:07
А мы как раз в группе А.Ю. Я просто в шоке.Раз в неделю нарисуют цветочек и сидят.Как не придешь всё время дети сидят за столами и им нельзя разговаривать и многое другое.

у нас такое было в ясельной группе у Л.В. малыши постоянно сидели за столами и на улицу у них тоже стульчики выносились...

Аднана
19.03.2011, 15:10
Расскажите о воспитателях старших групп.К кому лучше идти.
не знаю к кому,но не к Надеэде Леонидовне ,ИМХО

Заюля28
20.03.2011, 13:43
У меня у ребенка был день рождения и мы с мужем поехали в Метро купить детям угощение.Купили 2 блока сока,3 ящика печенья что бы дети поели от души.А наш ребенок и говорит"Мама а зачем ты так много купила нам все равно это не дадут?Как не дадут? Удивились мы.Да нам дают по одному печенью,а остальное прячут в цветы,а когда мы ложимся спать оно все куда то девается."Вот такая страшная история!!!!!!!

Аднана
20.03.2011, 13:56
У меня у ребенка был день рождения и мы с мужем поехали в Метро купить детям угощение.Купили 2 блока сока,3 ящика печенья что бы дети поели от души.А наш ребенок и говорит"Мама а зачем ты так много купила нам все равно это не дадут?Как не дадут? Удивились мы.Да нам дают по одному печенью,а остальное прячут в цветы,а когда мы ложимся спать оно все куда то девается."Вот такая страшная история!!!!!!!

:sad_anim: так вы сами сходите и угостите деток,что б это было при вас...

Заюля28
20.03.2011, 15:27
А для чего у нас детские сады?Неужели чтобы родители не могли спокойно идти на работу?

Swirls
20.03.2011, 19:29
Расскажите о воспитателях старших групп.К кому лучше идти.

Вера Кирилловна и Ольга Тадеушевна, ИМХО, лучшие.

КАТРИН_28
21.03.2011, 08:26
Вера Кирилловна и Ольга Тадеушевна, ИМХО, лучшие.

100 %

Натка-Помадка
21.03.2011, 11:19
У меня у ребенка был день рождения и мы с мужем поехали в Метро купить детям угощение.Купили 2 блока сока,3 ящика печенья что бы дети поели от души.А наш ребенок и говорит"Мама а зачем ты так много купила нам все равно это не дадут?Как не дадут? Удивились мы.Да нам дают по одному печенью,а остальное прячут в цветы,а когда мы ложимся спать оно все куда то девается."Вот такая страшная история!!!!!!!
А в какой это группе?

ромашки
02.04.2011, 13:39
Большая просьба (предложение) к заведующей сада Людмиле Васильевне. Пожалуйста пусть ваши воспитатели проведут родительские собрания.Сколько лет ходим в сад о таковом даже не слышали.И ещё очень бы хотелось видеть ежемесячный отсчет по группе куда и на что уходят деньги родителей.Куда идут деньги для сада мы видим при входе есть отсчет,а как на счет групп?

Swirls
03.04.2011, 14:44
Большая просьба (предложение) к заведующей сада Людмиле Васильевне. Пожалуйста пусть ваши воспитатели проведут родительские собрания.Сколько лет ходим в сад о таковом даже не слышали.И ещё очень бы хотелось видеть ежемесячный отсчет по группе куда и на что уходят деньги родителей.Куда идут деньги для сада мы видим при входе есть отсчет,а как на счет групп?

Ну не знаю. В нашей группе в начале года было собрание. И в этом году и в прошлом.

КАТРИН_28
04.04.2011, 11:30
Ну не знаю. В нашей группе в начале года было собрание. И в этом году и в прошлом.

А у нас тоже ни разу не было собрания, а ходим мы с весны 2008 года...

katish
04.04.2011, 12:21
у нас в сентябре было собрание.а зачем вам так обязательно собрание мы все что интересует спрашиваем сами у воспитателя. а собрания обычно собирают когда им деньги доп.нужны собрать. имхо.

Lychistaya
08.04.2011, 19:58
Если идёте в ясли, то однозначно к Людмиле Викторовне !!!!!!!!!!!:good:
поддерживаю только к ней.....воспитатель чудо !!!!!!

Lychistaya
08.04.2011, 20:05
В младшей группе были у Натальи Николаевны.....ещё одна чудесная воспитательница....только к ней.....когда от неё уходили дочка плакала.....и мне было жаль уходить от неё!!!
А вот в средней группе мы у Галины Александровны, она первый год работает в саду...так она строгая, у детей дисциплина есть...мне понравилось, что дети учат много стихов, рисуют, она им много читает, всё хорошо, если не одно но....как сегодня выяснилось....дочка рассказала...что когда их укладывают спать, заставляет детей закрывать ушки руками и накрываться одеялом с головой, ребёнок говорит, что так тяжело дышать и очень жарко ....вопрос для чего она это делает.........ну вот такие воспиталки у нас в саду тоже есть ((((((((

MamaAntonio
08.04.2011, 20:21
Как зовут заведующую?? И каждый ли день она бывает?? Кто-то в курсе?

Lychistaya
08.04.2011, 20:35
Как зовут заведующую?? И каждый ли день она бывает?? Кто-то в курсе?

зовут Людмила Васильевна...бывает каждый день с 9 утра....

Натка-Помадка
08.04.2011, 20:40
В садике висит объявление, что приёмные часы заведующей в четверг с 15.00

Gammyanna
09.04.2011, 20:16
В садике висит объявление, что приёмные часы заведующей в четверг с 15.00

3 раза приходила и не разу не застала ее в это время там... Неужели на столько сложно эти несколько часов провести на рабочем месте??

katish
10.04.2011, 12:34
на воротах садика есть тел. садика можно зарание позвонить и узнать есть заведующая или нет.чтоб зря не ходить

Gammyanna
10.04.2011, 12:41
на воротах садика есть тел. садика можно зарание позвонить и узнать есть заведующая или нет.чтоб зря не ходить

да, я звонила, на что мне отвечали "перезвоните без 5 минут 3 и мы скажем есть ли она.... Я конечно понимаю, что это не их забота, но раз я к ним иду, то у меня есть ребенок, возможно и не один, и для того что бы опасть к заведующей в то время которая она установила, мне детей нужно с кем то оставить, не так ли? В общем, не очень приятное отношение к потенциальным родителям ДС, которые кстати потом в течении всего времени пребывания ребенка в саду будут идти на встречу и сдавать деньги на ремонт и хоз нужды. Все понятно, никто от этого не отказывается, но человеческого отношения тоже хотелось бы!

Lychistaya
10.04.2011, 17:09
Девочки на самом деле перевестись в другую группу нет проблем, я перевелась зная, что Валентина Александровна мать заведующей. Просто подошла к медсестре, (по моему она все вопросы решает) и все... на следующее утро мы уже пошли к Людмиле Викторовне. Никакого скандала небыло.
поддерживаю тему медсестры.........)))) Со Светланой Михайловной можно решить все вопросы..........особенно что касается групп, в какой хотите быть...


А вот , что касается Анны Ю. воспитателя, так моя доча когда узнала, что Наталья Николаевна идёт в отпуск и она будет ходить к А.Ю. у нас была истерика, ребёнок слёзно просила забрать её из садика.......мы были один день у неё и я забрала дочу на оздоровление.......дети бояться к ней ходить....

Swirls
11.04.2011, 09:20
да, я звонила, на что мне отвечали "перезвоните без 5 минут 3 и мы скажем есть ли она.... Я конечно понимаю, что это не их забота, но раз я к ним иду, то у меня есть ребенок, возможно и не один, и для того что бы опасть к заведующей в то время которая она установила, мне детей нужно с кем то оставить, не так ли? В общем, не очень приятное отношение к потенциальным родителям ДС, которые кстати потом в течении всего времени пребывания ребенка в саду будут идти на встречу и сдавать деньги на ремонт и хоз нужды. Все понятно, никто от этого не отказывается, но человеческого отношения тоже хотелось бы!
Вы должны понимать, что заведующая - в первую очередь, администратор. И у нее есть масса вопросов, с этим связанных.

Gammyanna
11.04.2011, 09:58
Вы должны понимать, что заведующая - в первую очередь, администратор. И у нее есть масса вопросов, с этим связанных.

Да я как раз прекрасно это понимаю! Но есть установленные часы в четверг с 15.00 до 17.00, это всего 2 часа в неделю и если это время установлено, то стоит его придерживаться, не так ли? Приемные часы это приемные часы, что у врача, что у заведующего чем либо.

luci29
19.04.2011, 07:45
Когда был открыт вопрос выбора детского сада переобщалась с массой заведующих,есть с чем сравнивать-Людмила Васильевна самый приятный и адекватный человек из всех кого я видела. по моему она найдет общий язык с любым.а еще видно что она живет своим садом!...
наверное просто вы попали в неудачный момент.(ловите тел-н в личку)

wolegan
29.04.2011, 19:15
Абсолютно согласна, такую заведующую нужно еще поискать, очень приятная женщина, мы вот оформляемся в ясли, подскажите пожалуйста к какому воспитателю лучше пойти, буду очень благодарна за отзывы.

julli83
02.05.2011, 22:36
wolegan мы тоже уже в этой темке, по прививкам у нас почти та же ситуация манту, бцж и комплексная, не помню как правильно называется, с заведующей не обсуждала вопрос по прививкам, значит можно не сильно переживать. Тут в темке много хороших отзывов о воспитателе Людмиле Викторовне, так что хотим попасть к ней, а там посмотрим. А что вы оформляете, проходите специалистов в поликлинике? Кстати нам сегодня два года:)

wolegan
03.05.2011, 08:19
Поздравляю, растите здоровенькие и счастливые!!!!! А у вас мальчик или девочка? У нас принцесса, пару дней назад уши проколола, на форуме нашла девочку, выезжает на дом и всего 70 грн, очень даже ничего, мне понравилось, завтра только собираюсь в поликлинику к педиатру, пусть скажет с чего начинать, до конца месяца думаю пройти всех, потом с июня парочку дней походим и напишу заявление на оздоровление, а с сентября уже начнем ходить как все, мы просто еще в памперсе, хочу за лето отучить,я так с заведующей договорилась, сказала что можно летом не ходить, но оформиться надо, ну и естественно внести все взносы, и еще на ремонтик дать, но зато место будет, так как с 3-х лет очень тяжело попасть. А на счет прививок ни кто не возбухает даже, будем делать в процессе, думаю летом сделаю.

julli83
03.05.2011, 20:23
спасибо за поздравления, у нас парень красавчик :)) мы уже не в памперсе. после праздников тоже будем проходить врачей, а что вам сказали про взносы, потому что нам ничего, но прекрасно понимаю, что без этого не обойдется

wolegan
03.05.2011, 21:34
Все кто сейчас пошел из моих знакомых платили 1500 взнос, нужно купить комплект спального белья это еще около 100 грн, и аптечка 30-50 грн, вроде все, а там не знаю, может еще на что нибудь раскрутят, у меня несколько человек идут в туб сад на ген петрова, так с них уже содрали по 2400, а в сад они идут осенью.

Натулик
27.05.2011, 13:38
Есть ли подготовка к школе в этом саду?

Lychistaya
27.05.2011, 13:42
Есть ли подготовка к школе в этом саду?

подготовка к школе есть....

tan4ulik
04.06.2011, 10:33
а в среднем, по сколько человек в группах? а то начиталась в темках, что и по 43 бывает(

Swirls
04.06.2011, 10:47
По списку, примерно, по 35-36. А ходит, обычно, 25-26.:)

Lychistaya
04.06.2011, 11:00
а у нас по списку было 43 ребёнка.....

MamaAntonio
04.06.2011, 11:07
Девочки, а нам 2 годика будет в начале декабря и нам пообещали принять в декабре. А принимают ли так деток?? Были такие случаи в ваших группах, а то я как-то удивлена и переживаю.

tan4ulik
04.06.2011, 12:21
я думала, что по 43 только в 57 саду( многовато конечно( Лучистая, Спасибо Вам за ответ, не могу почему-то репутацию добавить!

tan4ulik
04.06.2011, 12:35
Девочки, напишите, пожалуйста, здесь этот телефон садика, а то мне идти далеко, придешь, а заведующей-то и нет(

Lychistaya
04.06.2011, 12:41
Девочки, напишите, пожалуйста, здесь этот телефон садика, а то мне идти далеко, придешь, а заведующей-то и нет(
могу оставить вам телефон заведующей...)))))

MamaAntonio
04.06.2011, 14:16
7621084 - тел.садика, поднимала трубку заведующая. Думаю, если нужно будет она вам сама свой телефон даст. А звонить сразу ей домой.. не знаю удобно ли??!!

Аднана
04.06.2011, 14:21
подготовка к школе есть....

за деньги,во время сна.

Swirls
04.06.2011, 14:45
ТО, что требуется при поступлении в школы - счет от 1 до 10 и обратно, буквы, цифры, собирательные названия типа "Мебель", "Одежда", "больше-меньше" дети учат на занятиях в старшей группе.

Lychistaya
04.06.2011, 15:05
7621084 - тел.садика, поднимала трубку заведующая. Думаю, если нужно будет она вам сама свой телефон даст. А звонить сразу ей домой.. не знаю удобно ли??!!

а почему домой...?????? у неё есть мобильные телефоны, на которые она всегда отвечает и без проблем.......

tan4ulik
06.06.2011, 13:11
Спасибо! и от мобильного не откажусь))))

ПЮВ
07.06.2011, 21:10
Добрый день . Прочитала всю темку, но так и не нашла отзовов о 6-й группе (Наталия Анатольевна). Если можно напишите кто был у неё .Нас просто на осень к ней определили,(а пока ходим первые пять дней в 4-ю. просто хочу пока не поздно попросить если что в другую группу.)

Swirls
08.06.2011, 08:34
Добрый день . Прочитала всю темку, но так и не нашла отзовов о 6-й группе (Наталия Анатольевна). Если можно напишите кто был у неё .Нас просто на осень к ней определили,(а пока ходим первые пять дней в 4-ю. просто хочу пока не поздно попросить если что в другую группу.)
Мы были, очень были довольны. Мой малый ее очень любил.

tan4ulik
23.06.2011, 11:48
Люди, мы поступили в сад, к Людмиле Викторовне)))) Расскажите, пожалуйста, на следующий год вся группа переходит к определенному воспитателю или каждый сам за себя просится , к кому хочет?

КАТРИН_28
24.06.2011, 09:55
Если вам к 1-му сентября будет уже полных 3 года, вас переводят в следующую группу, в принципе переводят всю группу к определенному воспитателю, просто заранее узнайте у Светланы Михайловны к кому. Но думаю что если вы вдруг по каким-то причинам не захотите к этому воспитателю, то это можно будет решить, с той же Светланой Михайловной :)

Donna Bell
24.06.2011, 14:50
Мы тоже у Людмилы Викторовны будем:))

IORINA
19.07.2011, 13:43
девочки, сколько в мес. оплата и есть ли при д/с какие-то кружки (танцы или спорт. секции)?

KLYTIA
19.07.2011, 14:05
оплата +/- 400грн,кружков нет

IORINA
19.07.2011, 14:17
а логопед, психолог есть?

KLYTIA
19.07.2011, 14:28
думаю,что нет...Врач приходит,осматривает детей и ,в случае необходимости, выписывает направление к специалистам

Марина"
19.07.2011, 15:50
Если вам к 1-му сентября будет уже полных 3 года, вас переводят в следующую группу, в принципе переводят всю группу к определенному воспитателю, просто заранее узнайте у Светланы Михайловны к кому. Но думаю что если вы вдруг по каким-то причинам не захотите к этому воспитателю, то это можно будет решить, с той же Светланой Михайловной :)

а если без двух месяцев 3 года? И мы в другом саду в ясли отходили??

Swirls
19.07.2011, 20:34
а логопед, психолог есть?

Логопед - приходящий.

Modo
19.07.2011, 21:46
интересуют отзывы о Наталье Анатольевне, воспитателе младшей группы.
буду очень признательна за ответы в теме или в личку:rose:

КАТРИН_28
20.07.2011, 09:23
а если без двух месяцев 3 года? И мы в другом саду в ясли отходили??

У меня сын октябрьский, тоже отходили в ясли, но в без месяца 3 нас оставили в яслях, у нас просто много осенних деток пооставалось

Марина"
21.07.2011, 11:11
У меня сын октябрьский, тоже отходили в ясли, но в без месяца 3 нас оставили в яслях, у нас просто много осенних деток пооставалось

что-то не интересно на второй год остаться в яслях....

Dresha48
11.08.2011, 22:12
Девочки здравствуйте! кто-то может что-то рассказать о Юлии Владимировне,мы в конце месяца к ней идём в 10 группу., а то толком никто ничего про неё не писал...

Donna Bell
12.08.2011, 17:49
Девочки, добрый день, у меня такой вопрос назрел, вы доплачиваете воспитателю/няне, если да то в каком размере, можно в личку

вики 22
13.08.2011, 00:05
Девочки, добрый день, у меня такой вопрос назрел, вы доплачиваете воспитателю/няне, если да то в каком размере, можно в личку

решайте сами. если видите что надлежащий уход за ребенком то давайте как посчитаете нужным. а если не смотрят - то платите не платите толку не будет!!!

Натка-Помадка
13.08.2011, 00:41
Девочки здравствуйте! кто-то может что-то рассказать о Юлии Владимировне,мы в конце месяца к ней идём в 10 группу., а то толком никто ничего про неё не писал...
Нормальный воспитатель, идите спокойно.

mimi24
01.09.2011, 14:06
Я водила сына кней,ему нравилось.Очень трепетно относится к детям,и нянечка нормальная.Сегодня пошел в новую группу плачет,хочет к Елене Николаевне

mimi24
01.09.2011, 14:08
И мне интересно как она!!Сегодня первый день отдала к ней.расскажите о Наталье Анатольевне

Иляна
02.09.2011, 10:30
Девочки, добрый день. Скажите, а в ясли с какого возраста берут.

КАТРИН_28
02.09.2011, 10:34
Девочки, добрый день. Скажите, а в ясли с какого возраста берут.

По-моему с 2-х лет

Иляна
02.09.2011, 10:36
Спасибо!!!!!!!

vfhuj
14.09.2011, 09:55
интересуют отзывы о Наталье Анатольевне, воспитателе младшей группы.
буду очень признательна за ответы в теме или в личку:rose:

мы ходили к Наталье Анатольевне..очень довольны...хороший воспитатель....рекомендую

Modo
14.09.2011, 11:54
мы ходили к Наталье Анатольевне..очень довольны...хороший воспитатель....рекомендую

спасибо за отзыв! мы ходим 2 недели - я довольна и пока успокоилась. дочка с первого дня ходит с удовольствием,
говорит, что "Наташа Тольевна - не плохая, она хорошая!" :)

Аднана
14.09.2011, 19:18
а у нас она просто Анатолевна была и мы тоже были довольны.

chunyamunya
14.09.2011, 20:22
Девочки, подскажите, а в ясли лучше идти в 4 группу или во 2?

townman777
17.10.2011, 10:38
Спасибо за телефон садика.
Быстро дозвонился пообщался с заведующей Людмилой Васильевной.
Ответила чётко : или да или нет в течение двух недель.
Взяла данные и телефон.
Так что на контакт- идут, не то что в других садиках.

chunyamunya
17.10.2011, 15:46
Девочки, так что там с яслями? 4 или 2 группа? Можно в личку?

Olik#
31.10.2011, 18:50
Всем Привет! Пожалуйста подскажите, какой самый адекватный воспитатель в ясельках?
Мы уже ходим в етот сад, но я не совсем понимаю в чем дело!? (Группу называть не буду!) Мой ребенок постоянно болеет(хотя он достаточно крепкий, на ГВ, +витамины, да и одеваю я его тепло!?), забираю постоянно холодным(ручки и ножки - холодные!), естественно постоянно насморк, - забираю с грязным носом(все лицо в соплях!), - неужели так тяжело просто подойти к малышу и вытереть носик?

Боюсь что смена группы, воспитателя на частоту болезней никак не повлияет. К сожалению, с этим сталкиваются все, или почти все. Выход - переждать. Почитайте темку "Адаптация ребенка в детском саду" - https://forumodua.com/showthread.php?t=92846
- там очень много об этом написано.

katish
01.11.2011, 11:27
Всем Привет! Пожалуйста подскажите, какой самый адекватный воспитатель в ясельках?
Мы уже ходим в етот сад, но я не совсем понимаю в чем дело!? (Группу называть не буду!) Мой ребенок постоянно болеет(хотя он достаточно крепкий, на ГВ, +витамины, да и одеваю я его тепло!?), забираю постоянно холодным(ручки и ножки - холодные!), естественно постоянно насморк, - забираю с грязным носом(все лицо в соплях!), - неужели так тяжело просто подойти к малышу и вытереть носик?
мы отходили ясли теперь перешли в младшую группу, и там и тут у ребенка всегда были и ножки и ручки холодные.у подруги ребенок ходит к др. воспитательнице в младшую группу там таже история, еще и дети когда переодеваються сидят кто где, кто на лавочке, кто на голом полу(вот и болячки и простая адаптация даже тут нипричем, если дети будут переохлаждаться то болеть будут все равно) и воспитателю все сиренево, ей говоришь она тебе мило улыбается говорит ой случайно, нов след раз все повторяется. не знаю у нас адаптация или как назвать, но мы второй год постоянно болеем.несмотря на витамины и др...
п.с правда нос нам вытирали в яслях.и если даже если не было платка,то брали салфеточку и все вытирали.

MamaAntonio
03.11.2011, 01:59
Подскажите, в яслях 4 группы что ли?! Или две: 2-я и 4-я, я что-то не поняла в темке. А по сколько деток в группах?

КАТРИН_28
03.11.2011, 11:31
Всем Привет! Пожалуйста подскажите, какой самый адекватный воспитатель в ясельках?
Мы уже ходим в етот сад, но я не совсем понимаю в чем дело!? (Группу называть не буду!) Мой ребенок постоянно болеет(хотя он достаточно крепкий, на ГВ, +витамины, да и одеваю я его тепло!?), забираю постоянно холодным(ручки и ножки - холодные!), естественно постоянно насморк, - забираю с грязным носом(все лицо в соплях!), - неужели так тяжело просто подойти к малышу и вытереть носик?
Здравствуйте. Мы были в яслях у Ольги Васильевны и Юлии Михайловны, няня Елена Климовна. Остались очень довольны, всегда чистенький, если испачкался - переодевали, и никогда не было холодных ручек и ножек... Теперь уже в старшей группе, так Егорка если кого-то из них встречает, всегда очень рад :)

Лёнчик
03.11.2011, 15:30
Здравствуйте. Мы были в яслях у Ольги Васильевны и Юлии Михайловны, няня Елена Климовна. Остались очень довольны, всегда чистенький, если испачкался - переодевали, и никогда не было холодных ручек и ножек... Теперь уже в старшей группе, так Егорка если кого-то из них встречает, всегда очень рад :)

А у меня от этих ясель истерика начиналась. Дети на прогулке и зимой и летом сидят на скамеечках, никому бегать не разрешается,
руки после прогулки не моют, тк по словам ОВ "у них всего 1 умывальник", ребенка забирала в соплях с черными от пылюки разводами...
Кстати, забрала ребенка из этой группы из-за того, что воспитатель орал (слышала лично) на детей не очень красивыми словами.
ПыСы. Как я убедилась в очередной раз - внешность не бывает обманчива...

natallia
11.11.2011, 23:19
Да правда,не садик а пипец какой-то.Мамаша заведующей (сука) избивала ребенка, мы из садика не ушли,но "сдачи" давать обязательно будем. Реальные и адекватные воспитатели- ЛЮДМИЛА ВИКТОРОВНА и НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА.

Lychistaya
12.11.2011, 18:57
Да правда,не садик а пипец какой-то.Мамаша заведующей (сука) избивала ребенка, мы из садика не ушли,но "сдачи" давать обязательно будем. Реальные и адекватные воспитатели- ЛЮДМИЛА ВИКТОРОВНА и НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА.

Мы были и у Людмилы Викторовны и у Натальи Николаевной, поддерживаю, что это самые нормальные и адекватные воспитатели, и к детям хорошо относятся.

unique-11
13.11.2011, 17:15
Боже мой девочки теперь страшно идти в среднюю группу!!!!!!!!! может подскажите к кому??????? А на счёт Людмилы Викторовны и Натальи Николаевны согласна,воспитатели супер)))))))))))

dana-mama
14.11.2011, 15:56
[QUOTE=dana-mama;14668515]я полностью согласна.Моя внучка ходила в эту группу.Занятия вообще не проводились.Меня выворачивало от слов СЛАДЕНЬКАЯ,КРАСАВИЦА,и т.д.В них была одна ФАЛЬШЬ.Один раз внучка рассказала,что т. Валя кричала и ударила её по голове тапком,я не поверила и не стала выяснять отношения,но дальнейшее общение с этой женщиной убедили меня,что это могло быть.Мой совет БЕГИТЕ из этой группы.[/QUOБила бьёт и будет бить у них там всё схвачено и за всё заплачено.

MamaAntonio
14.11.2011, 17:32
А мы медкомиссию проходим и в этот садик собираемся в конце ноября....... А теперь прям в растерянности. Ужас какой творится......

Brokkoli
14.11.2011, 21:10
А мы медкомиссию проходим и в этот садик собираемся в конце ноября....... А теперь прям в растерянности. Ужас какой творится......

никакого ужаса там нет,не слушайте всякие страшилки!!!!!!!!!!!!!!моя дочка ходила в этот сад-тоже к Людмиле Викторовне и Наталье Николаевне,и всё отлично.вспоминаем садик с улыбкой!!!!!сейчас в 1 классе.никогда ребёнка не били,и играли,и занимались!и воспитатели на высоте!

Donna Bell
14.11.2011, 22:37
мы тоже ходим в этот сад, в ясельки, пока в принципе довольны. Да, стали чаще болеть, но к этому морально готовились, детей в группе много, поэтому и заразиться очень легко. С ребенком занимаются, лепят, рисуют, танцуют. В любом садике есть как положительные так и отрицательные отзывы, надо выбирать не сад, а воспитателя. Даже про частные сады отзывы самые разные...

alus
21.11.2011, 12:25
Милые мамы, подскажите, мы планируем в сад в мае, нужно ли уже мчаться на всех ногах к заведующей,или рановато еще.И особо насущный вопрос. Очень может быть,что к маю мы еще от памперсов не откажемся полностью, малышу будет 2 года в мае, а со снятием зимой у нас возникли сложности. Как вопрос в саду стоит о "памперсных" детках? Или исключительно уже должен ребенок быть на горшке. Спасибо всем, кто ответит

KLYTIA
23.11.2011, 16:11
Милые мамы, подскажите, мы планируем в сад в мае, нужно ли уже мчаться на всех ногах к заведующей,или рановато еще.И особо насущный вопрос. Очень может быть,что к маю мы еще от памперсов не откажемся полностью, малышу будет 2 года в мае, а со снятием зимой у нас возникли сложности. Как вопрос в саду стоит о "памперсных" детках? Или исключительно уже должен ребенок быть на горшке. Спасибо всем, кто ответит
Пережили те же страхи,когда шли в сад,но все прошло более, чем удачно.Памперс нянечка одевала на дневной сон до тех пор,пока это было необходимо.На горшок малый тоже сел с первого дня пребывания в садике,хотя дома до этого категорически отказывался от горшка.Насчет идти или не идти-можете ей позвонить,уточнить.Вроде бы в приеме никому не отказывают.Записи в сад несколько лет назад не было,как сейчас-не знаю

MamaAntonio
09.12.2011, 21:03
Мы пошли в сад во 2 группу. Еще вообще никаких впечатлений. Ходит только 8 деток, ни одного родителя еще не видела)))))) видимо позже 8.00 деток приводят.

Fifo4ka
09.12.2011, 21:19
вы в ясельках? как малышей кормят?

Donna Bell
09.12.2011, 23:36
мой ребенок в садике все ест и в полном объеме, после первой недели начал просить дома завтрак, поэтому я его кормлю дома кашей... и т.д. он приходит в садик и там еще завтракает, хотя не сказала бы, что мы сильные обжорки, видимо ему там не хватает и вечером по дороге бублик

divine
23.12.2011, 15:46
Мы ходим в этот сад уже третий год,воспитателей я выбирала.Но последнее время моя чаша терпения переполнилась-в саду невозможные поборы,мне поверьте,есть с чем сравнить,в месяц сумма набегат от 400-500грн,я не говорю о мультиках по 20грн,театрах и т.д.Никаких занятий дополнительно с детьми непроводится, окна старые.И ненужно быть бугалтером чтоб провести элементарные подсчеты 180грн а месяц умножаем на 30 человека-ребенка в группе 5400грн,и умножить на 10 групп получается 54000 в месяц---------скажите на что????Жуть.Медсестра требует справку накануне ,что совершенно необоснованнои крайне неудобно.

вики 22
25.12.2011, 01:19
Мы ходим в этот сад уже третий год,воспитателей я выбирала.Но последнее время моя чаша терпения переполнилась-в саду невозможные поборы,мне поверьте,есть с чем сравнить,в месяц сумма набегат от 400-500грн,я не говорю о мультиках по 20грн,театрах и т.д.Никаких занятий дополнительно с детьми непроводится, окна старые.И ненужно быть бугалтером чтоб провести элементарные подсчеты 180грн а месяц умножаем на 30 человека-ребенка в группе 5400грн,и умножить на 10 групп получается 54000 в месяц---------скажите на что????Жуть.Медсестра требует справку накануне ,что совершенно необоснованнои крайне неудобно.

у вас железное терпение. моего терпения хватило на пол года.....

Lychistaya
25.12.2011, 06:24
Мы ходим в этот сад уже третий год,воспитателей я выбирала.Но последнее время моя чаша терпения переполнилась-в саду невозможные поборы,мне поверьте,есть с чем сравнить,в месяц сумма набегат от 400-500грн,я не говорю о мультиках по 20грн,театрах и т.д.Никаких занятий дополнительно с детьми непроводится, окна старые.И ненужно быть бугалтером чтоб провести элементарные подсчеты 180грн а месяц умножаем на 30 человека-ребенка в группе 5400грн,и умножить на 10 групп получается 54000 в месяц---------скажите на что????Жуть.Медсестра требует справку накануне ,что совершенно необоснованнои крайне неудобно.
Мы посещаем садик 3,5 года и у нас сумма больше 350 грн не набегала, и это самая большая. И так все платят, как вы платите по 500 неизвестно, да есть свои минусы, я не отрицаю, но вот с оплатой как-то странно у вас...

Irina 2012
25.12.2011, 14:25
Дорогие мамочки! Только без обид)), но если ето такой плохой садик, и вам так не нравится в нем, забирайте скорее ребенка и ищите то, что вам бы подошло и материально и в воспитательном плане. Есть много частных детских садов.
И мамам, которые только собираются отдавать детей в етот садик - лично как для меня - садик хороший! И ни кого не слушайте, кто его сильно хвалит, а кто говорит что сад ужасный. Отдавайте ребенка туда, куда считаете нужным, а если уже лично вам не понравится, то всегда можно забрать малыша!!!
И в етом саду еще очень даже лояльно относятся к материальной части, всегда пойдут и на уступку, и... Вообщем по человечески!!! По сравнению с другими садами на Черемушках, мы остановились на етом и очень довольны:)))

tan4ulik
26.12.2011, 15:04
Мы ходим к Людмиле Викторовне! Спасибо форумчанам, что посоветовали идти именно к ней. Я очень довольна, грустно даже думать, что придется с ней расстаться в следующем году!

Donna Bell
26.12.2011, 15:09
мы тоже у Людмилы Викторовны и тоже благодаря форуму - и не разу не пожалела :))

Lychistaya
26.12.2011, 15:14
Мы ходим к Людмиле Викторовне! Спасибо форумчанам, что посоветовали идти именно к ней. Я очень довольна, грустно даже думать, что придется с ней расстаться в следующем году!
Значит следующая воспитательница у вас, это Наталья Николаевна. Не пожалеете, и будете довольны очень!!!

MamaAntonio
26.12.2011, 18:59
А после Ольги Васильевны и Юлии Михайловны кто????

divine
27.12.2011, 08:49
Мы посещаем садик 3,5 года и у нас сумма больше 350 грн не набегала, и это самая большая. И так все платят, как вы платите по 500 неизвестно, да есть свои минусы, я не отрицаю, но вот с оплатой как-то странно у вас...

Ну у меня с математикой все в порядке,и если питание мы платим по 11грн в день на 20 дней уже 220 только за питание,и 180 хоз.нужды(может в вашей группе и меньше) и далее следуют,мультики_20р,спектакли -20р,ремонт постоянно ломающихся шкафов,и т.д.Может вы такие "копейки" и не считаете а я к сожелению да вот и набегает приблизительно эта сумма.
А в этом саду мы потомучто очень довольны воспитателем,да и ходить осталось до школы недолго,а перевод в другой сад дело хлопотное.Просто наболело))))))))

Fifo4ka
27.12.2011, 08:55
Ну у меня с математикой все в порядке,и если питание мы платим по 11грн в день на 20 дней уже 220 только за питание,и 180 хоз.нужды(может в вашей группе и меньше) и далее следуют,мультики_20р,спектакли -20р,ремонт постоянно ломающихся шкафов,и т.д.Может вы такие "копейки" и не считаете а я к сожелению да вот и набегает приблизительно эта сумма.
А в этом саду мы потомучто очень довольны воспитателем,да и ходить осталось до школы недолго,а перевод в другой сад дело хлопотное.Просто наболело))))))))

ничего себе хоз нужды!!!! если чесно не верится в такую сумму! в ясельках 50 грн фонд сада и 30 фонд группы, питание 7 грн в день, мультики 10 грн, ну и билеты 20 грн. Ну там еще по мелочи еще 20-30 грн Итого сумма до 300 грн

Lychistaya
27.12.2011, 10:02
ничего себе хоз нужды!!!! если чесно не верится в такую сумму! в ясельках 50 грн фонд сада и 30 фонд группы, питание 7 грн в день, мультики 10 грн, ну и билеты 20 грн. Ну там еще по мелочи еще 20-30 грн Итого сумма до 300 грн
вот-вот, у всех такие расходы, как у вас 180 грн, странно....может в какой-то особенной группе....интересно

divine
27.12.2011, 13:10
Девченки,ну питание растет по возрасту,это понятно,но 300 грн странно...если только питание мин.220)))

divine
27.12.2011, 13:12
и 180 это я суммировала уже вместе с мультиками и т.д.

Fifo4ka
27.12.2011, 13:46
180 хоз.нужды(может в вашей группе и меньше) и далее следуют,мультики_20р,спектакли -20р,ремонт постоянно ломающихся шкафов,и т.д.


и 180 это я суммировала уже вместе с мультиками и т.д.

я уже совсем запуталась!
напишите пожалуйста сколько вы платите отдельно фонд группы и фонд садика

Lychistaya
27.12.2011, 15:08
я уже совсем запуталась!
напишите пожалуйста сколько вы платите отдельно фонд группы и фонд садика
фонд группы 30 грн и фонд садика 50 грн, за каждый месяц

вики 22
27.12.2011, 15:42
и 180 это я суммировала уже вместе с мультиками и т.д.

а что значит за мультики 20гр??? это получается минимум 500гр с каждой группы на мультики? и что это значит?

Lychistaya
27.12.2011, 17:36
а что значит за мультики 20гр??? это получается минимум 500гр с каждой группы на мультики? и что это значит?
девочки театр приезжает раз в месяц, это 20 грн...неужели это так много???
и мультики выходят также...

КАТРИН_28
27.12.2011, 18:04
А после Ольги Васильевны и Юлии Михайловны кто????

Остается Ольга Васильевна и Елена Ивановна :)

вики 22
27.12.2011, 18:04
девочки театр приезжает раз в месяц, это 20 грн...неужели это так много???
и мультики выходят также...

так что к ним и мультики приезжают?

Irina 2012
27.12.2011, 18:29
так что к ним и мультики приезжают?

Мультики показывают как в кино) Советские) На специальном аппарате(не знаю как называется;))

Olik#
27.12.2011, 19:02
И мультики, и театр, и цирк - моя дочь это все обожает. Каждый раз ждет.

В принципе, считаю, что не так это и дорого. Зато у ребенка масса впечатлений. Если не в садике, то все равно пришлось бы развлекать подобным, а цены на представления сейчас такие, что раз пойти - как за месяц садика заплатить)))

вики 22
27.12.2011, 20:42
И мультики, и театр, и цирк - моя дочь это все обожает. Каждый раз ждет.

В принципе, считаю, что не так это и дорого. Зато у ребенка масса впечатлений. Если не в садике, то все равно пришлось бы развлекать подобным, а цены на представления сейчас такие, что раз пойти - как за месяц садика заплатить)))
только у нас в саду театр и цирк стоит 15гр. и детей в группе 15 а не 30. чувствуете какая разница по сумме денег ложится в чей то карман?

Olik#
27.12.2011, 20:44
только у нас в саду театр и цирк стоит 15гр. и детей в группе 15 а не 30. чувствуете какая разница по сумме денег ложится в чей то карман?

да, не могу не согласиться)))
более того, на подобных мероприятиях как минимум 2 группы присутствует

вики 22
27.12.2011, 21:28
да, не могу не согласиться)))
более того, на подобных мероприятиях как минимум 2 группы присутствует

абсолютно не жалко этих денег. пусть даже не 20 а 50гр будет. ведь это твой ребенок. просто большая часть этих денег расходиться по карманам.

wolegan
02.01.2012, 21:52
Милые мамы, подскажите, мы планируем в сад в мае, нужно ли уже мчаться на всех ногах к заведующей,или рановато еще.И особо насущный вопрос. Очень может быть,что к маю мы еще от памперсов не откажемся полностью, малышу будет 2 года в мае, а со снятием зимой у нас возникли сложности. Как вопрос в саду стоит о "памперсных" детках? Или исключительно уже должен ребенок быть на горшке. Спасибо всем, кто ответит

А че в 239 сад не тянет? Вы его так яро защищали в сентябре, у Вас же туда вроде старший ребенок отходил, странно как то.

alus
04.01.2012, 15:27
А че в 239 сад не тянет? Вы его так яро защищали в сентябре, у Вас же туда вроде старший ребенок отходил, странно как то.
Ну и чего же тут странного, время идет, что-то в жизни меняется,место проживания например. А я до сих пор абсолютно уверена в том, что 239 сад очень хороший.Но как любая мама я рассматриваю разные варианты. тем более, что мне сдавать ребенка сдавать летом прийдется,а там группа ясельная с сентября .Но вам спасибо за внимание к моей скромной персоне.Вот что значит счастливая женщина,ребенка в сад, сама на форум, сплетни и чужие сады изучать,никак пополнение планируете?)))))

wolegan
04.01.2012, 18:20
Круто вы сменили место проживания конечно, хоть сами верите в то что написали?Я так понимаю, что ваш старший ребенок ходил в 239 сад как мой туда ходил приблизительно, мне абсолютно все равно, вы себя еще в этой теме покажете, кажется раньше вы заходили на форум исключительно для того что бы заказать суши, так вот заказывайте дальше, какая цель преследовалась в теме 239 сада честно не понимаю, раз там так хорошо, чего искать тогда другой сад? Да, чуть не забыла, с новосельем!

alus
06.01.2012, 09:26
Круто вы сменили место проживания конечно, хоть сами верите в то что написали?Я так понимаю, что ваш старший ребенок ходил в 239 сад как мой туда ходил приблизительно, мне абсолютно все равно, вы себя еще в этой теме покажете, кажется раньше вы заходили на форум исключительно для того что бы заказать суши, так вот заказывайте дальше, какая цель преследовалась в теме 239 сада честно не понимаю, раз там так хорошо, чего искать тогда другой сад? Да, чуть не забыла, с новосельем! Ну то, что от вас изливается всеобщее недовольство я имела счастье прочесть давным-давно, но то что вы не поленитесь найти мое сообщение и забрызгать его ядом..... С новым годом, всего хорошего и пусть все места, которые вы посещаете вас только радуют, может будет чем себя занять,чем-то кроме изливания недовольства на всех и все

Irina 2012
06.01.2012, 09:34
Девочки!!! Не ссорьтесь!!! Всех с наступающим!!! :)))

wolegan
06.01.2012, 14:32
[QUOTE=alus;25560190]Ну то, что от вас изливается всеобщее недовольство я имела счастье прочесть давным-давно, но то что вы не поленитесь найти мое сообщение и забрызгать его ядом..... С новым годом, всего хорошего и пусть все места, которые вы посещаете вас только радуют, может будет чем себя занять,чем-то кроме изливания недовольства на всех и все[/QUOT



Не убедительно, я задала конкретный вопрос, не услышала ответа на него, чего не идете в 239 сад? вот и все, спасибо за поздравления, лично вас не отслеживала, на форуме кое кто шепнул на ушко, вот мне и стало интересно, почему вы такая вся довольная идете вовсе не туда, где так хорошо.

Корида
10.01.2012, 23:00
2 недели отходили в этот сад и ушли. :(
Попали в группу к Валентине Александровне. (мама заведующей). Это была жесть.

Irina 2012
11.01.2012, 09:30
2 недели отходили в этот сад и ушли. :(
Попали в группу к Валентине Александровне. (мама заведующей). Это была жесть.

А что там случилось???:(

Корида
11.01.2012, 09:49
2 недели отходили в этот сад и ушли. :(
Попали в группу к Валентине Александровне. (мама заведующей). Это была жесть.

в садик мы так и не ходили, и уже не пойдем, так как нам уже в этом году идти в школу:)
Но до сих пор для нас остался садик, самой страшной страшилкой для ребенка:))))

Юля Володимирiвна
11.01.2012, 15:54
Мы тоже ходили к Валентине Александровне. Перевелись к Людмиле Викторовне.
Вот там конечно по сравнению небо и земля. Дети всегда чем то заняты, и рисуют и лепят... их работы всегда можно увидеть в конце дня. Чего не могу сказать о Валентине Александровне.