PDA

Просмотр полной версии : Детский сад № 204



СтасюлЯ
26.08.2009, 16:32
Кто ходит в Этот садик. Расскажите как там. К кому не стоит попадать? И вообще расскажите про него хоть что-нибудь.

mamashka
04.09.2009, 09:26
Здравствуйте.Отвечаю на ваш вопрос. Туда не к кому-то не стоит попадать, а если есть возможность, то лучше вообще не попадать, т.к. беспредел полнейший, а управы не найдёшь. Сборище советских пенсионеров, которые держат власть в своих руках, гнобят молодых специалистов, ни за что не имеют детей, приходят только чтобы отсидеть и получить зарплату и пенсию. Детей абсолютно ничему не учат, обзывают, орут как полуумные и только думают как больше денег подгребти под себя. А если им что-то сказать то они сразу тыкают своим стажем.Простите, может быть я грубо выражаюсь, но накипело. Вам в глаза будут улыбаться, говорить, какой у вас чудесный ребёнок, а за спиной будут оскорблять ребёнка и скажут что он врёт.А когда ребёнок захочет какать на улице, то ему говорят, чтобы дома какал... Ещё раз извините.

СтасюлЯ
05.09.2009, 18:24
А какой вы можете еще посоветовать? Селекционный мне тоже не понравился. Я оттуда старшего ребенка переводила. Теперь надо дочку определять,а в районе больше нет садиков.

катенок
20.09.2009, 17:30
Подскажите кто, что, знает подробности о 204 садике? Сколько детей в группе, какие условия в группе, как с питанием, какая оплата в месяц, какой первоначальный взнос. Какие отзывы о воспитателях и о садике? можно в личку ну очень нужно!

lamirina
19.11.2009, 21:50
Вы меня конечно извините! Но помоему Вы очень сгущаете краски! Мой ребенок ходит в этот садик с 2 лет! И никаких глобальных проблем небыло! Меня конечно пару раз пытались "вмокнуть", но я не молчала и культурно ставила их на место (даже пенсионеров). А на счет денег, то если я вижу что реально нужны деньги, то только тогда я здаю, т. е когда воспитательница сказала на второй год как мы находились в садике сдать деньги на игрушки в группу, на что я ответила "что я не намерена сдавать каждый год деньги на игрушки, учитывая то что ребенок каждый день берет с собой свои игрушки и ими же и играется", затем с меня каждый месяц берут деньги на хознужды, приэтом воспитательница мне сказала, что нудно принисти еще какие-то мыльно рыльные принадлежности, на что я не расстерявшись ответила:"Уважаемая вы берете с меня каждый месяц деньги на хознужды вот и покупайте себе за эти деньги мылно рыльное" Так же и в отношении ребенка, если мне приходит домой ребенок и жалуется на что-то то я немедленно культурно выясняю отношения с воспитателем или др. сотрудниками! Теперь когда у меня все стоят по своим местам в садике у меня все замечательно!
Так вообщето инцендентов плохих мало было!

А если как Вы говорите, что садик такой ужасный то почему вы водите туда ребенка?

lamirina
19.11.2009, 21:52
А насчет управы то ее очень легко можно найти через исполком!!!

mamashka
21.11.2009, 18:34
Да и в исполком уже звонили, и в министерство образования в Одессе,но никто ничего не предпринимает.Они же все друг друга прикрывают.Те у них не просят денег, а они в ответ прикрывают их, говоря, что разберутся и примут меры. Пока сама не пригрозишь воспитателям, не понимают. Няни вообще такие, что руки бы им поотламывать, за то, что детей бьют.А если воспитатель оскорбляет ребёнка, а потом говорит, что ей по опыту работы можна детей обзывать тупыми и дураками, и что она просто так не обзывает, а по делу...это нормально?! Скорее всего что и в других садах такое твориться, но не у всех так нагло и открыто.

краса чудова
18.12.2009, 12:28
Мой сын водит ребенка в детский сад № 204. Он очень доволен отношением воспитателей к ребенку. Заведующая в этом детском саду работает более 30 лет.Вы обратите внимание на територию этого детского сада: цветы, сохранившиеся игровые площадки, чего ни в одном детском саду района нет. В группах уютно и чисто, систематически провдятся занятия. Питание в саду очень хорошее. И я удивлена тем родителям, которые высказывают свое недовольствие в адрес детского сада.

Искренность
22.01.2010, 20:14
Девочки! Как-то, ну оччень неприятно, удивили отзывы mamashka...
Действительно, не понятно, как Вы после таких вот впечатлений водите своё чадо туда???
Сразу напрашивается вопрос: а может не сложились какие-то ВАШИ личные отношения???
Своего ребенка я год назад перевела из другого детского сада именно в этот. Первый наш садик был достаточно неплохой, но сложились обстоятельства и нужно было искать в районе Черёмушек. Поверьте, выбор был, НО(!) мой сынуля захотел именно сюда.
Садик произвел приятное впечатление на нас обоих: территория ухоженная, везде чистенько, высажены цветочки, клумбочки с цветами, выкрашенные качели.
Да, это Вам не "фешенебельный евростандарт", но сразу было видно, что к вопросу подходят с чувсвом ответственности.
Внутри очень тёплая и уютная обстановка, чисто, со вкусом, тепло даже очень (отопительный период начался вовремя)...
Я первое время немного переживала, т.к. сынуля в предыдущий детский сад ходить категорически отказывался... Но как я была приятно удивлена, когда ребенок с восторгом рассказывал о своих впечатлениях!!!

"Сборище советских пенсионеров..." пишете Вы... Думаю, это совершенно неуместно. Почему бы не написать о том, что это действительно опытные и квалифицированные педагоги, а вот пощники воспитателей как раз молодые!
Или Вас пугает тот факт, что во времена Советского Союза неправильно воспитывали? По крайней мере, нас учили дисциплине, уважению к старшим, порядку в конце концов. И очень жаль, что постепенно такое воспитание "изживает себя".
В нашей группе два воспитателя разного возраста. Очень довольна обеими!!! Огромное им спасибо!!!
Неправда, что ничему не учат. Учат! Примеров много могу привести: выставка на осеннюю тематику, рисунки, поделки., сынуля и танцует и поёт дома - и всё это с детского сада! Да в конце-концов Новогодний утренник, который подготовили практически за четыре дня!!!
Я могу много писать...
Хочу выразить огромную благодарность воспитателям, и отдельно сказать спасибо большое Людмиле Ивановне за её детище - детский сад №204!!!:rose::rose::rose:
Девочки, не собирайте мнений - сходите и убедитесь сами!:rose:

Navigator_ODS
28.01.2010, 16:01
Девочки, подскажите это тот сад, который находится в домах напротив Таврии "Аэропортовский"? Если да, можно координаты заведующей. Хочу подойти, посмотреть и поговорить, а то проблема с работой - работа в аэропорту до 20.00.
И, если можно, первоначальный взнос в личку.

lamirina
02.02.2010, 22:45
"Сборище советских пенсионеров..." пишете Вы... Думаю, это совершенно неуместно. Почему бы не написать о том, что это действительно опытные и квалифицированные педагоги, а вот пошники воспитателей как раз молодые!
Неправда, что ничему не учат. Учат! Примеров много могу привести: выставка на осеннюю тематику, рисунки, поделки., сынуля и танцует и поёт дома - и всё это с детского сада! Да в конце-концов Новогодний утренник, который подготовили практически за четыре дня!!!
Я могу много писать...
Девочки, не собирайте мнений - сходите и убедитесь сами!.
Насчет опытных и профессиональных педагогов не надо преувеличивать!!!Я знаю как дети рисуют! У нас ходит в группу ребенок мама которого работает в школе вот она и рисует и делает аппликации! И в садике если вы не заметили, есть разделение детей на умных (родители которых приплачивают воспитателям) и не очень умных(родители которые не в состоянии приплатить). Так вот с "умными" занимаются, а с теми что немного "отстают" по программе внимания не уделяют Вот такой конкурс кошельков!!! А больше всего мне нравится когда приводят в садик больных детей с простудным заболеванием с целым пакетом лекарств втихаря от медсестры!!!Сама лично видела и не раз ругалась!!!
И почему Вы не укажите сколько вы заплатили заведующей, чтоб она вас взяла в садик! Такие дифирамбы распели!:rolleyes: Снимите розовые очки!!! :nea:И побольше общайтесь со своим ребенком!!!!Воспитателями я не очень довольна! А вот насчет самого здания и прилегающей территории вы правы здесь я с Вами согласна. Да и крыс нет как в садике в селекционном!

Искренность
05.02.2010, 15:19
Насчет опытных и профессиональных педагогов не надо преувеличивать!!!Я знаю как дети рисуют! У нас ходит в группу ребенок мама которого работает в школе вот она и рисует и делает аппликации! И в садике если вы не заметили, есть разделение детей на умных (родители которых приплачивают воспитателям) и не очень умных(родители которые не в состоянии приплатить). Так вот с "умными" занимаются, а с теми что немного "отстают" по программе внимания не уделяют Вот такой конкурс кошельков!!! А больше всего мне нравится когда приводят в садик больных детей с простудным заболеванием с целым пакетом лекарств втихаря от медсестры!!!Сама лично видела и не раз ругалась!!!
И почему Вы не укажите сколько вы заплатили заведующей, чтоб она вас взяла в садик! Такие дифирамбы распели!:rolleyes: Снимите розовые очки!!! :nea:И побольше общайтесь со своим ребенком!!!!Воспитателями я не очень довольна! А вот насчет самого здания и прилегающей территории вы правы здесь я с Вами согласна. Да и крыс нет как в садике в селекционном!

Думаю, Вы очень категоричны в своем мнении.
Вы утверждаете, что знаете, как рисуют дети и привели в пример маму ребенка из Вашей группы.
Боюсь Вас разочаровать, но я далеко не преподаватель, а мой ребенок рисует и делает поделки самостоятельно. Безусловно, дома я ему показываю, как и что можно сделать. Он наблюдает (!), а потом делает САМ!!!
Вы рассказываете про конкурс кошельков... Очень интересно...
К сожалению, на сегодняшний день, я не отношусь к категории людей-кошельков. Да и не буду Вам лишний раз рассказывать о том, что иногда бывает совсем туго. Вам это не должно быть интересно. Посему плачу в саду обязательные платежи: по квитанции за еду и ежемесячный фиксированный платеж на хоз.нужды.
Вы рассматриваете деток со стороны финанскового достатка их родителей... Удивительный факт! А Вы не думали над тем, что дети по природе своей разные: одни быстрее улавливают, другим нужно немного больше времени. Это сад... а дальше школа... Исходя из Вашего мнения, "родителям-кошелькам" проще нанимать частных преподавателей.
Воспитатели в детском саду дают ВСЕМ! деткам в группе один материал, а дальше извините-насколько развиты способности у ребенка.
В нашей группе больных деток не видила. Такого не было.
Далее. Вы просите меня указать сколько я заплатила заведующей. :rzhu_nimagu: Как Вы думаете, если бы я платила заведующей и всем вокруг, как Вы утверждаете, я бы противоречила Вашим высказываниям?
Да! И по-поводу "розовых очков" - я не в том возрасте, чтоб их носить, и поверьте наслово - дааавно их сняла, ещё учась в школе:)

Вас ещё очень взволновало моё общение с МОИМ ребенком :)... Видать, не внимательно Вы читали моё предыдущее сообщение, где я писала о ребенке, ну да ладно.... Просто не каждой маме удаётся быть для своего ребенка одновременно и мамой, и другом. Мне, слава Богу, повезло... Всё, что с моим малышом происходит, мимо меня не проходит!!!

Диферамбов петь не буду, просто повторюсь - детский сад №204 нравится моему сыну, а значит и мне!!! :rose: :rose: :rose:

lamirina
05.02.2010, 23:03
Здравствуйте Искренность! Читая Ваш постер, мне кажется, что мы говорим о разных садиках! Каждый человек имеет право на свое мнение и имеет право это мнение высказывать! Я думаю, что большинство мам которые водят в этот садик детей согласятся с мом мнением! А через первоначальный взнос проходят в этом садике Все! И не пытайтесь ввести в заблуждение мам, которые хотят привести в этот садик деток, что туда можно попасть бесплатно!:rzhu_nimagu: К сожалениию это неправда! Плотятся деньги и немалые! Да и в 2008 году произошел очень неприятный случай в садике. Дело дошло даже до прокуратуры! Чтоб не шокировать форумчан я об этом случае напишу Вам в личку! А вообще вы очень хорошая и заботливая мама! Вы большая умничка, что несмотря на наше тяжелое время стараетесь во всем видеть позитив и этот позитив передавать своему ребенку!
Спасибо Вам за ответ! :curtsey:

Искренность
10.02.2010, 15:23
Здравствуйте, lamirina!
Мы с Вами говорим об одном и том же детском саде.
Вы сами говорите о том, что каждый человек вправе высказать свое мнение. Это вполне нормально, что наши с Вами мнения не совпадают.
Я никого не пыталась ввести в заблуждение по поводу первоначального взноса. Не секрет, что определяя ребенка в ЛЮБОЙ детский сад, родителям приходится платить первоначальный взнос. Я тоже не осталась в стороне, устраивая ребенка в первый дет.сад.
В 204-й мы перевелись безболезненно. Можете считать, что нам просто повезло!
Благодарю Вас за комплимент.
По поводу позитива - согласна.
Считаю, что на негатив просто нужно обращать внимание, но не зацикливаться на нем.
Я повторюсь, для мамочек, которые пытаются определиться - сходите, присмотритесь. Ведь лучше самому убедиться в чём-то.
Как показывает практика - сколько людей, столько мнений!
Всем желаю удачи и приятных впечатлений!!!!

petr777
23.03.2010, 18:58
в этот садик ходим 2 года.впечатления не очень,хотелось бы получше.хотя не самый худший вариант.не радует 33 человека в группе,воспитатели еле успевают за ними следить,занятия с детьми -мало , будем отдавать ребенка на подготовительные курсы.
по поводу больных детей-да, было такое частенько, на сопли вообще внимания не обращали.но после всех карантинов с этим строго,уже радует.а то у нас еще малышка 3 месяца,а старшая чуть что,сразу же инфекцию передаст.
при таком количестве детей в группе должно быть 2 воспитателя одновременно,а на это нет финансирования.да и та зарплата что у воспитателей(учителей) есть- просто ужас. а ведь мы доверяем им детей-самое ценное.

Голубка 27
28.04.2010, 09:09
добрый день, хотела бы поделиться впечатлениями об этом садике. мы ходим почти год, я всем довольна.Воспитателя и няню мой ребенок просто обожает. так что не стоит читать глупости идите и посмотрите все сами

lamirina
04.05.2010, 16:08
COLOR="Red"]ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВСЕМ![/COLOR]
Для тех кто собрался вести своего ребенка в этот садик хочу вас подготовить к тому, что Ваши маленькие детки, как только начнется тепло, всей группой, во главе с "опытным" воспитателем под эгидой "опытного" руководства пойдет убирать в роще мусор, грязные одноразовые вилки, тарелки, бутылки, шприцы и т.п т. д.
Мой ребенок об этом молчал, так ка ему как и всем деткам ПРИКАЗАЛИ молчать. Как я поняла со слов ребенка и некоторых очевидцев, что такие походы в рощу были неоднократны.
Я в ужасе от этого детского сада!!!! После этого жуткого инцидента у меня с методистом этого сада был разговор. На что она мне сказала что этого больше не повторится! Так как именно по ее указанию дети пошли убирать рощу от уличного мусора... Как после этого можно назвать эту сво-чь ЧЕЛОВЕКОМ! Какие МОНСТРЫ работают в дет.садах и как им можно доверять детей???!!!!! ..... ребенка из этого "сада" однозначно я забираю.... Так как в ЧЕСТНОСТЬ и ПОРЯДОЧНОСТЬ этих "опытных педагогов" Я НЕ ВЕРЮ....

А тот кто хочет отвести ребенка в этот сад думайте сами стоит ли это делать.......


[MOD] caps lock

!!!Katerina!!!
04.05.2010, 23:08
Жесть

Молечка
22.05.2010, 15:40
lamirina, Боже мой, какая чушь:)))))) На что вы расчитываете, когда пишите такие гадости про заведение, которому доверили своего ребенка?
Особенно меня умилили шприцы:) Детки 204го детсада - маленькие таджики:)С родителей рубят нещадно деньги, а детей заставляют работать.
Перед тем, как верить в такую чушь вначале подумайте, а станут ли воспитатели рисковать своей свободой? Уборка шприцев чревата заражениями самыми неприятными болезнями, вам не кажется?
И какие меры вы предприняли для того, чтобы убедится в правдивости данных про прогулки эти?:)

Искренность
01.06.2010, 13:16
Да уж... вот и мой сынуля не один раз ходил в эту самую рощу...
Рассказывал, что играли там, гуляли, а воспитатели запретили поднимать что-либо с земли... Насчёт "приказали" - это даже в голове не укладывается... :)
Явно, что самой Lamirina кто-то в саду не угодил, вот и "выясняются" такие жуткие вещи, любой блок-бастер в стиле "ужасы" просто отдыхает.:rzhu_nimagu:
Ну не смешите Вы народ - ведь в этот детский сад не только Ваш ребёнок ходит!..
И возникает мысль: кто эти родители, которые ведут в это "жуткое заведение" детей каждое утро и оставляют на целый день с такими "страшными" людьми... Ну и Вы в том числе, т.к. до сих пор, я так понимаю, Ваш ребенок в сад ходил:) :black_glass:
А-а-а, да ещё и "доплачивают",чтоб над их детками там издевались...
Ну, честное слово - просто смешно :)

lamirina
06.06.2010, 00:48
Молечка и Искренность мне Вас очень жаль.....что Вы много не знаете ....про этот садик.... Я чесно говоря, сама в это все не хотела верить, но увы все что произошло к сожалению это ФАКТ!!! Эта неприятная история произошла с моим ребенком. А ребенок у меня в таком возрасте, что врать-то особо не умеет. Да и свидетелям (собственно свидетелями являются мои соседи) рот не закроешь. Молечка, я лично ни на что не расчитываю, когда пишу свои постеры. Я просто хочу всячески обратить внимание родителей на воспитательский состав который работает в этом садике и уберечь их детей от таких инцидентов, что произошел в нашей группе. И если бы Молечка Вы читали внимательней постеры, то Вы бы знали какие меры предприняли родители нашей группы.
Желаю удачи Всем, кто остался в этом "чудесном" садике.....Может после этого неприятного инцидента он все-таки станет лучше ......

Mona-219
17.06.2010, 11:56
мы тоже ходим в этот сад, не очень приятные впечатления, просто нет другого выходаю Готовят не известно что, ребенок вуечно голодный и не хочет там есть, все время пугают чем то,даже не знаю что делать, переводить куда то, возить. А мне как раз удобно я рядом работаю. Подскажите,кто еще ходит в этот садик, поделитесь своими мнениями

lamirina
18.06.2010, 02:12
У меня тоже ребенок в этом садике ходил голодный. На мои просьбы хоть , что-нибудь съесть, он на отрез отказывался. Говорил что в садике готовят невкусно. Приходилось утром ребенка кормить дома, а вечером галопом бежать и забирать ребенка домой чтоб покормить, так как знаю что ребенок голодный.......

Я хочу обратиться к руководителям садика № 204. Что ВЫ делаете???? Зная, что сейчас напряженка с детскими садами Вы этим пользуетесь!!!! Ставите нас на колени, так как у большинства выбора нет и им приходиться водить своих деток в этот сад! Имейте же Вы, в конце-концов, СОВЕСТЬ!!!! Уважайте свою профессию и ЛЮБИТЕ детей !!!!! Не уничтожайте репутацию этого садика. В этом районе я живу уже очень давно и слышала только хорошие отзывы об этом садике. Но сейчас он превращается в Балаган. Уважаемые будьте снисходительны и благорассудны. Это же дети!!!!!!! В чем они перед Вами виноваты Уважаемые сотрудники детсада, что Вы к ним так относитесь. Вы же тоже в большинстве МАТЕРИ.....

lamirina
18.06.2010, 02:17
Mona-219
Говорят, что неплохой садик с логопедическим уклоном , где-то в районе Гайдара. Если хотите узнаю точнее. У меня подруга водит туда своего ребетенка и очень довольна.

wicka
26.08.2010, 09:41
Девочки а какой график работы этого садика? У нас во дворе все с ума посходили, какой классный садик.

Ирен09
22.09.2010, 11:13
Уважаемые мамочки! Помогите определиться... Нам в садик через год, как раз исполнится 2 г.10 мес., сейчас будем вставать на очередь. Выбор невелик - либо 204 (аэропортовский) сад, либо 93 (Селекционный). Была в обоих садах, общалась с заведующими, посмотрела территорию. Но этого мало, чтобы сделать выбор!
Во дворе все идут в аэропортовский, но уже за 75 чел. перевалила очередь на след. год, а ясельная группа только одна и набирают туда первых 30 чел. из списка. На очередь можно только в один сад в РОНО вставать... Напишите, пожалуйста, можно в личку, кто водит своих деток в 204 или 93, а то отзывов маловато в темках... Заранее благодарю!

Dominika_
23.09.2010, 15:46
Если не попадете в 204 не расстраивайтесь...
Мы из этого садика ушли и не жалеем... питание неважное, ребенок жаловался что готовят невкусно... Я думала что это только капризы моего детеныша, но во дворе кто водит туда своих детей говорят тоже самое, что дети жалуются на еду.... Затем как выяснилось ребенок в эту зиму ходил в группу где в туалете не закрывалось окно, представьте на минуточку каково было деткам там ходить в туалет...Заведующая даже и пальцем не пошевелила, чтоб починить окно, но при этом исправно требовали сдавать хоз нужды .....только вот непонятно, на что????
Ну а выбирать и решать Вам...
Удачи вам!

SUMMER TIME
20.10.2010, 13:30
А мы ходим в этот садик уже две недели. Очень довольна и кушает хорошо и играеться. Воспитатели хорошие и нянечка, тепло,уютно и спокойно.Была на собрании родительском,так там заведующая отчиталась за единоразовый сбор и за траты на хознужды.В принципе с ней согласна и притензий не имеют. Мы сразу хотели попасть в этот садик, селекционный даже не расматривали((((

Anria
04.11.2010, 12:25
Напишите еще кто-нибудь отзыв, вот думаем куда отдать...

wetta
02.06.2011, 18:02
Напишите пожалуйста, улучшилась ли ситуация с едой?

Maма
08.07.2011, 21:50
Расскажите пожалуйста о 10й группе и воспитателе Елене Дмитриевне?

lenusya2001
09.07.2011, 07:34
Тоже думаем дочку через год отдавать сюда. Вроде, нормальный садик, такой как и все, со своими плюсами и минусами

S.nataliv
09.08.2011, 16:31
Ну, теперь я, расскажу. Прочитала все постеры. У каждого свои мнения. Вот мое.
Кормят, как для моего малого, плохо. Так и говорит им: "Я это есть не буду, это не вкусно, гадость." По началу они его уговаривали, да и я тоже понимая что ребенок голодный сидит, пыталась его уговорить. Но увы. В последний раз воспитательница не выдержала и спросила чем мы его кормим. На самом деле я не виртуоз в приготовлении пищи, но дома он ест хорошо. Теперь мы ходим в садик при условии, что он не будет есть суп, потому что утром я стараюсь его кормить.
С воспитательницей я поругалась уже на третий день прибывания в детском саду. Может мое представление про детский сад или воспитания ребенка ненормальное. Но я бы никогда не оставила трехлетнего ребенка, который ходил только 3 раза в садик к незнакомым тетям, одного в группе, а сами пошли укладывать детей вместе с нянечкой спать. Неужели трудно было остаться на 10 минут, хотя бы одной из них и дождаться бабушку, которая задержалась. У него была такая истерика... взахлеб...И как после этого у него будет желание ходить туда? Уже год ходим туда, но желание не появилось. Каждый раз со скандалом ходим туда. Другого варианта у меня нет, пока. Но и ходим мы туда не часто. Неделя в садике, две, три недели дома (болеем, Привыкание.....наверное).
Так как мы в ясельках были буквы и цифры они не учили, рисовали и лепили. Вроде нормально. Мне кажется, что садик и отношение к нему зависит от воспитателей. Если они умеют подбирать ключик к каждому ребенку, то все будет хорошо. Но увы.
И первый взнос мы сдавали...Но, к сожалению, это норма. Воспитателям я не доплачиваю дополнительно, да и смысл...если мы ходим не каждый день.
А еще меня очень расстраивает, что дети туда ходят и с насморком и с кашлем....Но хуже, когда даешь торбу чистых вещей, а ребенок ходит вечно грязный. Ну ладно упал и запачкался...Виноват, но после борща можно было переодеть кофточку!!! Они же еще маленькие, учатся кушать...И был случай, что он записялся на улице весной, только потому что боялся сказать воспитательнице что хочет в туалет. Он у меня уже в 3 самостоятельный мальчик. И в туалет сам и спит сам и кушает тоже...Не знаю, может это совпадение...Но при удобном случае хочу его менять. Хотя многим нравится. Может просто нам не очень повезло

SUMMER TIME
09.08.2011, 16:52
Разрешите прокомментировать предыдущий пост...Мы сами туда ходим не часто (благо есть 2 бабушки-помощницы), но насколько я знаю,чтобы уложить детей спать,их надо переодеть,укрыть и т.д.,кто же знал что ваш малыш так разкречится от одиночества...тем более что бабушка могла и не на 10 мин задержаться)))). А насчет еды,я готовлю хорошо, но и в садике ребенок кушает нормально,видно еще многое и от воспитания зависит...Еще я считаю,что переодевать кофточку после каждой капли борща,это тоже слишком...вы же не бежите его переодевать,если он дома испачкался или на улице капнул соком? Но когда весной в жару детки вспотели на улице,то их всех переодели в сухие маечки и кофточки,я как раз зашла за малым в этот момент и была приятно удивлена. Вобщем, я не защищаю этот детсад,у всех есть к нему претензии и у меня тоже, но давайте будем обсуждать более серьезные вопросы,а это просто смешно...

S.nataliv
09.08.2011, 17:22
Разрешите прокомментировать предыдущий пост...Мы сами туда ходим не часто (благо есть 2 бабушки-помощницы), но насколько я знаю,чтобы уложить детей спать,их надо переодеть,укрыть и т.д.,кто же знал что ваш малыш так разкречится от одиночества...тем более что бабушка могла и не на 10 мин задержаться)))). А насчет еды,я готовлю хорошо, но и в садике ребенок кушает нормально,видно еще многое и от воспитания зависит...Еще я считаю,что переодевать кофточку после каждой капли борща,это тоже слишком...вы же не бежите его переодевать,если он дома испачкался или на улице капнул соком? Но когда весной в жару детки вспотели на улице,то их всех переодели в сухие маечки и кофточки,я как раз зашла за малым в этот момент и была приятно удивлена. Вобщем, я не защищаю этот детсад,у всех есть к нему претензии и у меня тоже, но давайте будем обсуждать более серьезные вопросы,а это просто смешно...
я не считаю то что было у нас это СМЕШНО. Можно переодеть и уложить деток спать, я согласна. Но и ребенка одного оставлять в помещении, которое он видел пару раз по пол дня, то же не хорошо. У меня он не боится одиночества. Но когда поход в садик далеко от мамы это уже травма, а тут его еще одного оставили и я так думаю в приказном тоне, чего мой ребенок не понимает и не воспринимает. Причем можно было его и с собой в спальню взять и показать как детки спатки ложатся. Он бы и под присмотром был и не один...Все можно придумать, когда желание есть!!!!!
И представляете себе, когда мой ребенок кушая борщ, пачкается, я ему мою ручки , ротик и переодеваю его.... Вот такая я плохая мама!!!! И считаю что это в обязанность воспитателей тоже входит. Слава Богу, что они вспотевших детей переодевают. Мне бы очень хотелось что бы воспитатели относились к нашим детям как к своим, но увы такого не будет.
И какие серьезные вопросы Вы хотите обсудить?! Я лично высказывала свое личное субъективное мнение...

Молечка
09.08.2011, 21:44
я не считаю то что было у нас это СМЕШНО. Можно переодеть и уложить деток спать, я согласна. Но и ребенка одного оставлять в помещении, которое он видел пару раз по пол дня, то же не хорошо. У меня он не боится одиночества. Но когда поход в садик далеко от мамы это уже травма, а тут его еще одного оставили и я так думаю в приказном тоне, чего мой ребенок не понимает и не воспринимает. Причем можно было его и с собой в спальню взять и показать как детки спатки ложатся. Он бы и под присмотром был и не один...Все можно придумать, когда желание есть!!!!!

а можно спросить у вас, вы когда ребенка в сад отдавали,наверняка, заведующая с вами проводила беседу? В этой беседе сколько раз она упомянула, что ясли ПЕРЕукомплектованы? Я не знаю как в этом году обстоят дела с численостью детей в яслях, но в позапрошлом году была свидетельницей того, то при положенных 15 детях там "обучаются" 25...И это не прихоть заведующей или желание воситателей, уж поверьте. Так вот в личной беседе заведующая всегда упоминает ту Переукомплектовку и предупреждает чем она чревата. Но отчегото в этот момент родители о детях не думают лишь бы приняли, а когда уже видят кофточки в борще, тогда начинается хипишь.
И по поводу "взять с собой". а пробывали уложить 25 человечков спать?Да, это работа воспитателя. Но, если один из них не спит, а ходит за воспитателем, то он показывает дурной пример. А уж укладывать по новой детей из-за того, что кто-то опаздал...

S.nataliv
10.08.2011, 08:36
а можно спросить у вас, вы когда ребенка в сад отдавали,наверняка, заведующая с вами проводила беседу? В этой беседе сколько раз она упомянула, что ясли ПЕРЕукомплектованы? Я не знаю как в этом году обстоят дела с численостью детей в яслях, но в позапрошлом году была свидетельницей того, то при положенных 15 детях там "обучаются" 25...И это не прихоть заведующей или желание воситателей, уж поверьте. Так вот в личной беседе заведующая всегда упоминает ту Переукомплектовку и предупреждает чем она чревата. Но отчегото в этот момент родители о детях не думают лишь бы приняли, а когда уже видят кофточки в борще, тогда начинается хипишь.
И по поводу "взять с собой". а пробывали уложить 25 человечков спать?Да, это работа воспитателя. Но, если один из них не спит, а ходит за воспитателем, то он показывает дурной пример. А уж укладывать по новой детей из-за того, что кто-то опаздал...

Слава, Богу что у вас все хорошо сложилось с садиком и с воспитателем...Я за вас очень рада. И рада за то что Ваш ребенок ходит с радостью в сад, без слез и без истерик. Не потому что в сад не хочет, а потому что с воспитателем они не сошлись характером.
У меня, наверное еще старые представления о воспитании, о детских садах и о воспитателя в этих садах. Но, да, я считаю что воспитатели, ОБЯЗАНЫ, находить общий язык с детьми, и ОБЯЗАНЫ, за ними смотреть. Это их работа и именно за это они получают зарплату и именно на это они учились и именно за такое у них Очень много лет стажа. И если за свой стаж они, так и не научились находить общий язык со всеми детьми, и превращать пребывание ребенка в садике в удовольствие, а не в пытку....то это о многом говорит. И как о преподавателе и как о женщине.
Есть преподаватели от Бога, а есть врачи от Бога. Но их очень мало... к сожалению.
Конечно, 25 детей я не укладывала спать, согласна, но оставлять одного ребенка в группе это не выход. Может быть, вы бы нормально отнеслись, если бы с вашим так поступили. Я на такое смотреть не смогла.
И кстати, о последствиях переполненных групп, мне заведующая ничего не говорила. Может быть, если бы рассказала, я бы задумалась.

Я еще раз повторюсь о том, что этот пост создан для того, что бы родители писали СВОЕ мнение о детском саде 204.... И всегда будут тем кому нравится и тем кому нет, с этим ничего не поделаешь. И кстати, я общаюсь и с другими мамочками……так чтоя в этом мире не одинока, как и вы.
Я изложила свои мысли о нем и о методах преподавания. Можете быть со мной не согласны. Это нормально. У нас разные воспитатели и разное отношение к нашим детям. Может быть, если бы у нас была другая воспитательница, все было бы совсем по другому. Я бы видела счастливые глаза своего ребенка, который с удовольствием ходит в садик, и для меня грязная кофточка, была бы уже не очень важна!!!!

Proni
10.08.2011, 17:38
Здравствуйте, все! Выскажу и я свое мнение, а то я только читаю эту тему и удивляюсь неужели у всех только негативное мнение. У меня двое детей-погодок ходят в этот сад с яслей, сейчас будем переходить в старшую и среднюю группы. Да в яслях было тяжело, но это из-за адаптации и об этом мне рассказывала не только заведующая, воспитатель, но даже и поликлинике участковый врач и в разных журналах об этом многое написано. Да, я тоже дежурила под окнами сада и готова была забрать ребенка уже через час, и заглядывала через забор, чтобы увидеть как с ними гуляют, и подслушивала под дверью, чтобы услышать как их успокаивают, и многое другое. Но, уважаемые, если относиться к воспитателям по человечески и они будут также относиться к вам и вашим детям и если вы увидели грязную кофточку, то скажите, между прочим, что вы принесли три чистые кофточки и пусть они следующий раз переоденут и улыбнитесь, а не устраивать разборки по поводу чистоты вашего ребенка. И поверьте в следующий раз ваш ребенок будет переодет во все чистое. В яслях работает постоянно замечательный воспитатель Любовь Васильевна и не менее приятная няня - Люда. Мои дети до сих пор увидев их не только в саду, но и на площадке бегут к ним чтобы поздороваться и рассказать все свои новости. И после яслей мои дети попали к очень хорошим воспитателям, хотя мои дети не ангелы, но к ним всегда находят подход и это все без дачи взяток.
Если кто-то желает отдать ребенка в наш сад - Приходите.

S.nataliv
10.08.2011, 18:35
Здравствуйте, все! Выскажу и я свое мнение, а то я только читаю эту тему и удивляюсь неужели у всех только негативное мнение. У меня двое детей-погодок ходят в этот сад с яслей, сейчас будем переходить в старшую и среднюю группы. Да в яслях было тяжело, но это из-за адаптации и об этом мне рассказывала не только заведующая, воспитатель, но даже и поликлинике участковый врач и в разных журналах об этом многое написано. Да, я тоже дежурила под окнами сада и готова была забрать ребенка уже через час, и заглядывала через забор, чтобы увидеть как с ними гуляют, и подслушивала под дверью, чтобы услышать как их успокаивают, и многое другое. Но, уважаемые, если относиться к воспитателям по человечески и они будут также относиться к вам и вашим детям и если вы увидели грязную кофточку, то скажите, между прочим, что вы принесли три чистые кофточки и пусть они следующий раз переоденут и улыбнитесь, а не устраивать разборки по поводу чистоты вашего ребенка. И поверьте в следующий раз ваш ребенок будет переодет во все чистое. В яслях работает постоянно замечательный воспитатель Любовь Васильевна и не менее приятная няня - Люда. Мои дети до сих пор увидев их не только в саду, но и на площадке бегут к ним чтобы поздороваться и рассказать все свои новости. И после яслей мои дети попали к очень хорошим воспитателям, хотя мои дети не ангелы, но к ним всегда находят подход и это все без дачи взяток.
Если кто-то желает отдать ребенка в наш сад - Приходите.

Поверьте я не скандальный человек...Не люблю я ругаться...но и обижать моего ребенка не позволю....Дай Бог, что бы это был период адаптаци, и надеюсь у нас он закончится. И мой малый будет наконец-то без уговоров и прибауток ходить в сад...
На самом деле я когда зашла в этот садик, когда хотела отдать его. Мне очень все понравилось. Только позитивные эмоции. Но вот так мой малый реагирует на детский садик.

vitok04743
10.09.2011, 10:21
90% успеха зависит от воспитателя и нянечки, а уже все остальное от заведующей и других сотрудников. Старшая дочка ходила в этот садик, особых проблем не было(, а от не особых кто застрахован?). Сейчас туда ходит сын, маму устраивает. А вот знакомая категорически отказалась отдавать в него ребенка, не смотря на то, что живет в соседнем доме. Дело в том, что она сама посещала этот садик и у неё остались какие-то детские негативные впечатления.
То-же самое при выборе школы - выбирайте в первую очередь учительницу, а уже потом общее впечатление от школы, ИМХО


.....если относиться к воспитателям по человечески и они будут также относиться к вам и вашим детям и если вы увидели грязную кофточку, то скажите, между прочим, что вы принесли три чистые кофточки и пусть они следующий раз переоденут и улыбнитесь, а не устраивать разборки по поводу чистоты вашего ребенка.....

+100! терпеть не могу высокомерных разборок по мелким проблемам, они-же ДЕТИ и у воспитателей ИХ много! При всем желании, опыте и нескольких дипломах - от ошибок не застрахован никто!

S.nataliv
26.09.2011, 08:13
Всем добрый день. к нам пришла новая воспитательница. И мой ребенок от нее без ума)))) Теперь при сборе в детский садик никаких слез. Сам встает, будит нас, одевается и бежит в садик.
УРА!!! Наконец-то ему нравится... Ну и мне соответственно)))

SUMMER TIME
26.09.2011, 08:58
Девочки, доброе утро! Мы сейчас ходим в среднюю группу, вот хочу поинтересоваться у старших, как вы считатете,дает наш садик подготовку к школе,на уровне, необходимом для поступления в первый класс или надо дополнительно ходить в ШРР? Не могу от сына добиться информации,чему его там учат, то что они рисуют и лепят,это понятно, но хочется,чтобы читать умел и буквы писать...ведь это все уже требуют от первоклашек...Жду любой инф-ции)))

LerryTill
27.10.2011, 11:47
Здравствуйте! Зашла в эту тему случайно, просто интересно стало, что пишут о нашем садике. Есть, конечно, совершенно потрясающие истории, например, как история с уборкой мусора в роще. Улыбнуло :). Хочу высказать и свое мнение об этом садике. У меня 2 детей, сейчас в яслях и в средней группе. Сразу хотела отдать детей в этот садик, а не в Селекционный, отдала и ни разу не пожалела об этом. Хотя сама ходила в Селекционный садик и он мне нравился тогда. Но когда пришла "познакомиться" в этот садик, то внутренняя атмосфера как-то сразу расположила к себе. Все чисто, аккуратно, ухожено. Видно, что за всем смотрят, хоть и "пенсионеры старой закалки". (Может, оттого и смотрят, что старой закалки :))
Отношение воспитателей к детям тоже очень хорошее: у старшего воспитатели просто отличные, нянечка тоже то, что надо, самостоятельности научили - и одеваться, и кушать самому. Не то, чтобы я дома этому не учила, но когда двое, то чаще проще и быстрее самому одень-накормить, чем ждать, пока сам справится. Воспитательница у нас "активная" в самом хорошем смысле слова, всегда придумывает какие-то занятия, игры для деток, у нас нет такого, что воспитатели где-то "курят", а дети сами по себе. Конечно, и сами играются тоже, но в общем и целом все при деле.
В яслях тоже все отлично. Младшая ходит в садик с удовольствием, ни разу не плакала, что без мамы. Даже когда она не так давно заболела и я ее оставила дома, она ревела, пока я собирала старшего - "Мама, я тоже хочу в садик!". :)
Так что я довольна. И спасибо огромное вопитателям и нянечкам за заботу о наших детках!
Насчет вопроса о подготовке к школе: я своего старшего отдала в шрр, но в дополнение к тому, что дают в садике и даю я, а не потому, что в садике вообще ничему не учат. Как я вижу, школа ему дает много нового, так что если позволяет бюджет, то стоит отдать в школу (а как показала практика, денег на школу уходит прилично, удар по бюджету хороший). Младшую тоже хочу отдать в эту школу, если все будет нормально. Насколько я понимаю, в садике есть расписание обязательных занятий - лепка, рисование и .т.п.; все остальное, чем они занимаются сверх этого - это зависит от воспитателей. В нашей группе в этом году договорились сделать всем простейшие прописи и в свободное время дети будут понемного учиться писать (еще не буквы, а линии, фигуры, пока больше даже не самому писать, а обводить по контурам). Я считаю, что это всегда полезно. Также знаю, что в свободное время иногда они раскрашивают карандашами картинки (в свое время были напечатан целый пак раскрасок и теперь они идут в ход). Насчет букв и цифр - не скажу, не знаю, учат ли. Пока я вижу, что все буквы-цифры, что мои дети знают - это то, чему я учила их (в школе пока что тоже проходят то, что сын уже знает по этой теме).

Яхта Абрамовича
15.11.2011, 14:24
Дет сад просто отвратительный. "Посчастливилось" попасть в ясли к Любови Васильевне, которая как мне кажеться вообще не знает, что такое, культура речи. Самые теплые слова я от нее слышала, только когда приносила деньги на садик или игрушки. Многие родители не довольны, но молчат, что б негатив не переходил на ребенка, или нет выбора другого сада. Если есть возможность, лучше не отдавать туда своего ребенка. ИМХО

S.nataliv
15.11.2011, 15:09
Дет сад просто отвратительный. "Посчастливилось" попасть в ясли к Любови Васильевне, которая как мне кажеться вообще не знает, что такое, культура речи. Самые теплые слова я от нее слышала, только когда приносила деньги на садик или игрушки. Многие родители не довольны, но молчат, что б негатив не переходил на ребенка, или нет выбора другого сада. Если есть возможность, лучше не отдавать туда своего ребенка. ИМХО
Вот...спасибо. Были такого же мнения, Но... Мы теперь садиком очень довольны. У нас две прекрасные воспитательницы... Ну во всяком случае ребенок сам бежит и одевается...Так, что отдавать можно и нужно в этот садик, только мимо ясельной группы))))

Marusj
29.11.2011, 22:10
Мы тоже ходим в эту группу к Любовь Васильевне, от нее я просто в шоке,а ребенок вообще в ужасе,только ее видит истерика начинается ужасная,говорит что тетя била попу,Я пошла на разборки все отрицают,мол ничего небыло.Не знаю будем с горем пополам ходить по пару дней в месец.

S.nataliv
30.11.2011, 08:31
Мы тоже ходим в эту группу к Любовь Васильевне, от нее я просто в шоке,а ребенок вообще в ужасе,только ее видит истерика начинается ужасная,говорит что тетя била попу,Я пошла на разборки все отрицают,мол ничего небыло.Не знаю будем с горем пополам ходить по пару дней в месец.

Эту школу мы прошли....Очень тяжело было...И с трудом представляли как он будет дальше ходить в сад. Но, Слава Богу, мы теперь в младшей группе и у нас СУПЕРСКИЕ воспитательницы...Марина Руслановна и Наталья Анатольевна!!!!
Спасибо вам девочки, за хорошее отношение к деткам, за вашу любовь и терпение. Они это ценят, даже если балуются....

дог
01.12.2011, 19:59
Дет.сад просто отвратительный стал! "Пришлось" познакомиться в яслях с Любовь Васильевной, которая как мне кажется вообще не знает, что такое, культура речи;не воспитанная,грубит,хамит и чем-то всегда не довольна.Самые теплые слова я от нее слышал, только когда приносил деньги на садик или игрушки и подарки.А сейчас вообще взяли новую медсестру!Так дети ходят голодные,не доедают.Новая медсестра,путает детей,и доказывает,что она права, и ни кого не путала.Ребёнку нужно было оказать помощь,медсестра перепутала детей и оказывала помощь другому ребёнку,которому помощь вовсе не нужна была!

komandante
02.12.2011, 17:58
В семье не без урода и наверное в любом саду можно найти неадекватных воспитателей. А в общем сад хороший очень много хороших и воспитателей и нянечек. Новая медсестра да, было дело что перепутала ребенка, но это было ее только начало работы. Пока же в коллектив влиться у нее не очень получается.

Молечка
03.12.2011, 22:17
А куда Юлия Владимировна (старая медсестра, не подумайте дурного:) ) ушла???

карамдоль
05.12.2011, 18:39
вот заведется одна коза типа яхта абрамовича и колотит.Ребята не забывайте что привили первый раз ребенка.Думаю Марина Руслановна тоже под раздачу попала, если бы работала в яслях.Лично мне пока все очень нравится и воспитатель и нянечка.Сама тоже работаю с детьми встречала таких не адекватных.

Яхта Абрамовича
05.12.2011, 18:51
вот заведется одна коза типа яхта абрамовича и колотит.Ребята не забывайте что привили первый раз ребенка.Думаю Марина Руслановна тоже под раздачу попала, если бы работала в яслях.Лично мне пока все очень нравится и воспитатель и нянечка.Сама тоже работаю с детьми встречала таких не адекватных.
Я Вас кажеться не оскорбляла? Пока что...
По поводу детского сада это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, которое, если Вы не заметили, я никому не навязываю! Нашлась тут защитница!

Августина
05.12.2011, 19:00
Я Вас кажеться не оскорбляла? Пока что...
По поводу детского сада это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, которое, если Вы не заметили, я никому не навязываю! Нашлась тут защитница!

И ваше мнение совершенно верно.
Не обращайте внимание на особо которые только зарегистрировались на форуме и в первом же посте пишут оды о хорошем садике.
карамдоль плохо начинаете общение на форуме.

карамдоль
05.12.2011, 21:39
я не собиралась оскорблять но вы тоже перешли на личности воспитатель не тот еще кто то это ясли и ребенку нужно время на адаптацию.

Августина
05.12.2011, 21:53
я не собиралась оскорблять но вы тоже перешли на личности воспитатель не тот еще кто то это ясли и ребенку нужно время на адаптацию.

Извините прежде чем писать почитайте правила форума. На личность ни кто не переходил, в этой теме все имеют полное право высказывать свое мнение. Адаптация это одно, а вот то, что воспитатель хамка и не умеет обращаться с детьми это так. Явно видно заинтересованное лицо в защите определенного воспитателя. А на счет Марины Руслановны давайте не будем, знаем как она кричит на детей и рты скотчем заклеивает, поэтому оду петь не надо.

vitok04743
05.12.2011, 22:05
.....знаем как она кричит на детей и рты скотчем заклеивает,....
??????????

Августина
05.12.2011, 22:11
??????????
Ага, это у нее любимое занятие, еще к нее помощница приходить ее младшая сестра и та воспитывает детей, криком.
Много можно писать, но не буду.
Там хороших воспитателей на пальцах можно посчитать, к кому можно детей отдавать Татьяна Николаевна, Любовь Николаевна и была Валентина Алексеевна.

S.nataliv
06.12.2011, 08:05
Извините прежде чем писать почитайте правила форума. На личность ни кто не переходил, в этой теме все имеют полное право высказывать свое мнение. Адаптация это одно, а вот то, что воспитатель хамка и не умеет обращаться с детьми это так. Явно видно заинтересованное лицо в защите определенного воспитателя. А на счет Марины Руслановны давайте не будем, знаем как она кричит на детей и рты скотчем заклеивает, поэтому оду петь не надо.
Я в ШОКЕ....У меня ребенок ходит к ней в группу, но про скотч я первый раз слышу.....Откуда вы это взяли?

Августина
06.12.2011, 08:11
Я в ШОКЕ....У меня ребенок ходит к ней в группу, но про скотч я первый раз слышу.....Откуда вы это взяли?

Сама лично видела, неожиданно для нее зашла. Я вы еще как то придите когда дети гуляют и послушайте как она орет и все бегают, а дети ее группы могут сидеть.

S.nataliv
06.12.2011, 08:28
Сама лично видела, неожиданно для нее зашла. Я вы еще как то придите когда дети гуляют и послушайте как она орет и все бегают, а дети ее группы могут сидеть.

И что вы ей по поводу этого сказали? И какому ребенку она скотчем рот заклеила? Родителям этого ребенка вы что-то сказали?

Августина
06.12.2011, 08:48
И что вы ей по поводу этого сказали? И какому ребенку она скотчем рот заклеила? Родителям этого ребенка вы что-то сказали?
Конечно сказала, но по ее выражению лица можно было и не говорить она и так была у шоке от неожиданности. Сказала, но странно, что мама ни как не отреагировала, хотя сейчас понимаю, что ей как то все равно, там ребенок сам по себе, маме не реагирует ни на что.

vitok04743
06.12.2011, 10:22
А какая у неё группа? и как давно это было? Заведующая в курсе?

карамдоль
06.12.2011, 11:35
я в шоке зашла на форум с полной уверенностью почитать приятные вещи а тут такое знаю одно не суди и не судим будешь а еще человека очень легко оклеветать и я не заинтересованное лицо мой ребенок в этом саду и надеюсь с таким не столкнусь а если прийдется то непосредственно с воспитателем разберусь

S.nataliv
06.12.2011, 11:42
я в шоке зашла на форум с полной уверенностью почитать приятные вещи а тут такое знаю одно не суди и не судим будешь а еще человека очень легко оклеветать и я не заинтересованное лицо мой ребенок в этом саду и надеюсь с таким не столкнусь а если прийдется то непосредственно с воспитателем разберусь
А в какой группе ваш ребенок? И сколько ему лет? Кто воспитатель? Довольны ли вы? И может есть вещи, которые хотели бы изменить?

Августина
06.12.2011, 17:52
А какая у неё группа? и как давно это было? Заведующая в курсе?
Там толку, что кто тобудет еще занть, результат будет нулевым.

я в шоке зашла на форум с полной уверенностью почитать приятные вещи а тут такое знаю одно не суди и не судим будешь а еще человека очень легко оклеветать и я не заинтересованное лицо мой ребенок в этом саду и надеюсь с таким не столкнусь а если прийдется то непосредственно с воспитателем разберусь
Если вы в мой адрес про клевету, то это не клевета, а так и было и видела это своими глазами. Доказывать это не буду и не собираюсь. Достаточно прийти погулять возле сада когда она гуляет с детьми и понаблюдать как она себя с ними ведет, этого будет достаточно.

Marusj
06.12.2011, 19:28
господи как ето заклеить ребенку рот скотчем,я бы ее за своего ребенка порвала на немецкий крест,будем надеятся что мы к ней не попадем,мы и с Любовь Васильевной пока не можем найти общий язык,но будем стараться.Я просто в шоке от садика

gelen@
06.12.2011, 19:51
Добрый вечер!
Прямо читаешь Ваши посты и становится понятно, что пишут обиженные на жизнь люди. В этот садик наш ребенок ходит с огромным удовольствием и не хочет уходить (так нравится играться с детками и находиться в садике). Голодным ребенок никогда не приходил, кормят там весьма достойно (наш ребенок всякую дрянь есть не будет). Питание полноценное и разнообразное. Во многих садиках о таком питании только мечтают (во многих даже фрукты не дают, а тут каждый день).
Очень часто в садик приезжают театры, цирк и т.д. Что тоже не может не радовать.
Ходим мы в группу к Любовь Васильевне и няне Наташе, ребенок просит забрать их к нам домой (а стал ли бы так говорить ребенок, если б к нему плохо относились)????????
Лично у нас нет ни одной претензии к столь грамотным воспитательнице и нянечке. Дети к ним тянутся и нет ни одного ребенка в группе, который рыдает и бежит при виде них (как кто-то пишет). Возможно, Вы не учли элементарного периода адаптации, когда Вашего ребенка оторвали от Вас и отдали в садик. Немного времени и терпения и все наладится.
Отдельно хочется обратиться к родителям, которые пишут клевету на столь достойного педагога (Любовь Васильевну). Я, конечно, все понимаю, но если Вас выгнали с садика одного и не приняли сюда, то это не означает что нужно срывать свою злость на воспитателях. Кстати, прошу обратить Ваше внимание на то что когда Вы привели своего ребенка в садик, то он ходил в памперсе и не умел держать ложку в руках. И только благодаря терпению, умению работать с детьми, любви и подходу к детям Любовь Васильевны и Наташи Ваш ребенок "ушел" с садика умея самостоятельно кушать и "ходить на горшок". А вот Вам , простите, должно быть стыдно что Вы этого не смогли сделать.
Я знаю о чем говорю, так как была свидетелем всего происходящего. И родители (или родитель) которые пишут от разных пользователей одним текстом поймут о чем я пишу.
Напоследок хочу обратиться ко всем людям. Люди, будьте доброжелательней. Поймите, что все мы люди и нужно прежде всего проявлять уважение друг к другу. А особенно к тем людям, которым Вы доверяете своих детей. Цените их неимоверный труд и все будет хорошо.

Августина
06.12.2011, 20:16
gelen@, что за, чушь. "Пишут люди обиженные на жизнь", какое вы имеете право писать если не знаете о человеке ничего. К Вашим сведениям не являюсь обиженной жизнью, но оды про сад писать не буду, так как куча минусов там есть. Отличное питание не смешите, мы за хождения в него три года( если можно конечно назвать, что мы ходили), при таком отличном питании три раза отравились из них два раза капельницы делали после садиковской пищей и не только у нас, девочка даже лежала в больнице, а после принесенной справки с инфекционки, криком кричали принести другую так как получили бы по шапке. Поэтому не пишите оды
о полноценное и разнообразное. Во многих садиках о таком питании только мечтаютэто смешно.
А на счет цирков, театров, так это их левые, конечно будут приглашать.

Яхта Абрамовича
06.12.2011, 20:20
Моему ребенку тоже нравилось в садике, только по той причине, что он любит коллектив и деток. Я сама много раз видела, как дети действительно впадали в панику при виде воспитателя. Так же я слышала как они орут на детей, когда нет родителей рядом.
Кому-то нравиться сад, кому-то нет. Я считаю мнения нужны разные, а не только оды воспитателям петь.
Про каких разных пользователей Вы пишете? И свидетелем чего Вы были, что так защищаете всех и вся?

SUMMER TIME
06.12.2011, 20:22
А еще очень хочется,чтобы воспитатели любили и уважали наших детей. Да с ними трудно,но они сами выбирали эту профессию и надо быть терпимее и внимательнее к ним, а не "орать" и рот заклеивать-это вообще жуть. Надеюсь, форум читают работники сада и сделают соответствующие выводы....

Августина
06.12.2011, 20:32
А еще очень хочется,чтобы воспитатели любили и уважали наших детей. Да с ними трудно,но они сами выбирали эту профессию и надо быть терпимее и внимательнее к ним, а не "орать" и рот заклеивать-это вообще жуть. Надеюсь, форум читают работники сада и сделают соответствующие выводы....

Вот правильно, воспитатель должен Любить и Уважать детей, а не криком брать, это дети и они все очень ранимые. А еще если детям говорить не жаловаться дома родителям, то вообще расстрелять их хочется. На счет скотча, то пишу чистую правду, давно читаю тему, но ни когда не писала, а тут просто надоела уже читать этот бред про хороших воспитателей, а тем более питание. Не сомневайтесь конечно они читают и тут же пишут, так как было уже замечено не раз.

gelen@
06.12.2011, 21:27
Я не собираюсь оправдываться или переговариваться с Вами. Оды я не пою, я просто высказываю свое мнение, т.к. мой ребенок ходит в садик и нас все устраивает. И неужели чтоб угодить Вам я должна "поливать" грязью людей, которые лично нам ничего плохого не сделали????? Это было б как минимум страно и не справедливо.
Я вот только не могу понять если Вас все так не устраивает в садике, то чего Вы пишите об этом и продолжаете "травить" своего ребенка 3 года?????


Дет.сад просто отвратительный стал! "Пришлось" познакомиться в яслях с Любовь Васильевной, которая как мне кажется вообще не знает, что такое, культура речи;не воспитанная,грубит,хамит и чем-то всегда не довольна.Самые теплые слова я от нее слышал, только когда приносил деньги на садик или игрушки и подарки

Дет сад просто отвратительный. "Посчастливилось" попасть в ясли к Любови Васильевне, которая как мне кажеться вообще не знает, что такое, культура речи. Самые теплые слова я от нее слышала, только когда приносила деньги на садик или игрушки.
не одни и теже слова?????????

Августина
08.12.2011, 07:58
Я не собираюсь оправдываться или переговариваться с Вами. Оды я не пою, я просто высказываю свое мнение, т.к. мой ребенок ходит в садик и нас все устраивает. И неужели чтоб угодить Вам я должна "поливать" грязью людей, которые лично нам ничего плохого не сделали????? Это было б как минимум страно и не справедливо.
Я вот только не могу понять если Вас все так не устраивает в садике, то чего Вы пишите об этом и продолжаете "травить" своего ребенка 3 года?????

Читаем внимательно.

мы за хождения в него три года( если можно конечно назвать, что мы ходили),

S.nataliv
08.12.2011, 08:17
Добрый вечер!
Прямо читаешь Ваши посты и становится понятно, что пишут обиженные на жизнь люди. В этот садик наш ребенок ходит с огромным удовольствием и не хочет уходить (так нравится играться с детками и находиться в садике). Голодным ребенок никогда не приходил, кормят там весьма достойно (наш ребенок всякую дрянь есть не будет). Питание полноценное и разнообразное. Во многих садиках о таком питании только мечтают (во многих даже фрукты не дают, а тут каждый день).
Очень часто в садик приезжают театры, цирк и т.д. Что тоже не может не радовать.
Ходим мы в группу к Любовь Васильевне и няне Наташе, ребенок просит забрать их к нам домой (а стал ли бы так говорить ребенок, если б к нему плохо относились)????????
Лично у нас нет ни одной претензии к столь грамотным воспитательнице и нянечке. Дети к ним тянутся и нет ни одного ребенка в группе, который рыдает и бежит при виде них (как кто-то пишет). Возможно, Вы не учли элементарного периода адаптации, когда Вашего ребенка оторвали от Вас и отдали в садик. Немного времени и терпения и все наладится.
Отдельно хочется обратиться к родителям, которые пишут клевету на столь достойного педагога (Любовь Васильевну). Я, конечно, все понимаю, но если Вас выгнали с садика одного и не приняли сюда, то это не означает что нужно срывать свою злость на воспитателях. Кстати, прошу обратить Ваше внимание на то что когда Вы привели своего ребенка в садик, то он ходил в памперсе и не умел держать ложку в руках. И только благодаря терпению, умению работать с детьми, любви и подходу к детям Любовь Васильевны и Наташи Ваш ребенок "ушел" с садика умея самостоятельно кушать и "ходить на горшок". А вот Вам , простите, должно быть стыдно что Вы этого не смогли сделать.
Я знаю о чем говорю, так как была свидетелем всего происходящего. И родители (или родитель) которые пишут от разных пользователей одним текстом поймут о чем я пишу.
Напоследок хочу обратиться ко всем людям. Люди, будьте доброжелательней. Поймите, что все мы люди и нужно прежде всего проявлять уважение друг к другу. А особенно к тем людям, которым Вы доверяете своих детей. Цените их неимоверный труд и все будет хорошо.

Не смогла удержаться и промолчать на вашу ОДУ «столь грамотным воспитательнице» Любовь Васильевне!!!!!!
По поводу садика высказывала свое мнение и считаю, что и питание и режим и цирк и т.д. можно все пережить и не замечать недостатки, если есть хорошее отношение и взаимопонимание с воспитателем у ребенка и соответственно у родителей…
НО НЕ МОГУ Я СОГЛАСИТЬСЯ С вашим высказыванием что ЛЮБОВЬ ВАСИЛЬЕВНА грамотный и ….воспитатель…А еще меня возмущает тот ваш перечисленный факт что: «Кстати, прошу обратить Ваше внимание на то что когда Вы привели своего ребенка в садик, то он ходил в памперсе и не умел держать ложку в руках. И только благодаря терпению, умению работать с детьми, любви и подходу к детям Любовь Васильевны ваш ребенок "ушел" с садика умея самостоятельно кушать и "ходить на горшок". А вот Вам, простите, должно быть стыдно что Вы этого не смогли сделать.» Не надо всех детей и родителей под одну гребенку ставить.. Если вы позволили ребенка отвести в сад в памперсе, то это не значит что все так делают!!!!!!
Так для заметки вам уважаемая……хочу заметить, что когда я привела моего ребенка в сад в 3 года он умел не только ходить самостоятельно на горшок, держать ложку и кушать…Он знал весь алфавит, и считал до 20….Так что заботы и учебы с моим ребенком у многоуважаемой воспитательницы почти не было. Тем не менее, ее крик и хамское отношение он испытал так же как и все…Не знаю в чем выражался ее 25 летний опыт.. Но он действительно с криком шел в сад.. А когда она появлялась в дверях, прятался за меня и начинал истерически плакать… Если бы ваш так реагировал на воспитателя, как бы вы реагировали??????? Вряд ли пели бы ей оды?! Правда..???????? А разговоры с ней заканчиваются одним. Ничего не было, это он что-то придумал!!!!! А тот факт что мой ребенок зимой на улице уписался в штанишки, только потому что побоялся попросится в туалет у воспитателя и ходил мокрый до прихода бабушки за ним в сад. Как это характеризует отношение ребенка к «хорошей» воспитательнице???? Как бы вы на это отнеслись, если бы это было у вашего ребенка….??????????????
Не знаю.. Сейчас они постарше стали…И может подход воспитателя Любви Васильевны, был бы и уместен (но я бы не хотела что бы она мучала деток еще и в младшей группе), Но в ясельках нужны воспитатели, которые не только научат деток всему (стать самостоятельными, кто еще не умел, в том числе), но и будут им как мамы, от которых они ушли.. Кому пришлось отдать деток в сад, кто просто отдал..Но это должен быть человек который поистине ЛЮБИТ детей.. и не разражается и орать по любому поводу…. Может я дурная мама, но хочется моему ребенку только хорошего и что бы детская и ранимая психика не страдала от отношение чужой тети к нему… А еще что бы садик и поход был в радость, а не превращался в тортуры по утрам.

SUMMER TIME
08.12.2011, 12:39
После таких слов,прямо захотелось познакомиться с такой "знаменитостью" как любовь васильевна))))) Как сразу хочется сказать спасибо Марине Олеговне, Елене Сергеевне и нашей любимой нянечке Надежде Ивановне, что мой ребенок с радостью ходит в детский сад)))))

S.nataliv
08.12.2011, 12:52
После таких слов,прямо захотелось познакомиться с такой "знаменитостью" как любовь васильевна))))) Как сразу хочется сказать спасибо Марине Олеговне, Елене Сергеевне и нашей любимой нянечке Надежде Ивановне, что мой ребенок с радостью ходит в детский сад)))))
Не надо вам этого счастья...))))))))
Знаете как у нас сейчас говорят. Терпите и не говорите ничего воспитателю, что бы он не отыгрывался на вашем ребенке...Я так не могу... Если человек не умеет работать с детками, пусть ищет другую работу...там где он будет получать удовольствие...Ну я так считаю...Может я и не права..

gelen@
08.12.2011, 13:15
Добрый день.

Читаем внимательно.
Так простите, но Вашему ребенку могло быть плохо не только еды,которая в садике. Достаточно грязных рук, которые ребенок мог взять в рот (и дома либо с Вами на прогулке тоже).
По поводу памперса, это адреслвалась конкретно к маме одного ребенка (она сама поймет о ком речь). А кроме ее ребенка в группе нет ни одного ребенка в памперсе. По-поводу моего ребенка, так мой ребенок с 1,5 года ходит на горшок без проблем и без памперсов.А в 2 года (когда она пошла в садик) она рассказывала кучу стихов и т.д. Так что не надо мне говорить о том, что я позволила ребенка отвести в садик в памперсе. Она у нас самая младшая в группе и ее все время ставят в пример, т.к. ребенок самостоятельно все делает.
По-поводу того что Ваш ребенок 1 раз обписялся на улице, так это могло быть и от того что он просто заигрался с детками и не успел.
У меня такое ощущение что мы пишем просто про разных людей. Как может такое быть, что в нашей группе ни у кого нет к ней претензий, а у Вас есть????? Вы учтите что период адаптации у каждого ребенка разный и кто-то раньше, кто-то позже спокойно переносит разлуку с мамой. И все мамы хотят лучшего для своего ребенка и Вы и я. Но просто не стоит быть столь категорично настроеными. Ведь каждый из нас работает и на наших работах тоже бывают неприятные моменты и про каждого из нас кто-то когда-то мог плохо говорить и думать. Но это не означает что Вы плохой работник .... Точно также и тут. Я понимаю, что отдавая ребенка в садик Вы сами переживаете стресс. Но не стои забывать что все мы люди, у всех может быть плохое настроение, плохое самочувствие и личные проблемы. И когда Вам ответили не тем тоном, которым Вам хотелось бы не стоит столь резко реагировать. Нужно уметь идти навстречу друг к другу и понимать друг друга. У нас не было ниодной претензии к Любовь Васильевне, ребенок ее очень любит и идет в садик с удовольствием. И в нашей группе я не слышала ничего плохого о ней.
Все с кем я общалась, все замечают только положительные моменты в развитии своих детей при посещении детского сада.

Яхта Абрамовича
08.12.2011, 13:46
Добрый день.

Так простите, но Вашему ребенку могло быть плохо не только еды,которая в садике. Достаточно грязных рук, которые ребенок мог взять в рот (и дома либо с Вами на прогулке тоже).
По поводу памперса, это адреслвалась конкретно к маме одного ребенка (она сама поймет о ком речь). А кроме ее ребенка в группе нет ни одного ребенка в памперсе. По-поводу моего ребенка, так мой ребенок с 1,5 года ходит на горшок без проблем и без памперсов.А в 2 года (когда она пошла в садик) она рассказывала кучу стихов и т.д. Так что не надо мне говорить о том, что я позволила ребенка отвести в садик в памперсе. Она у нас самая младшая в группе и ее все время ставят в пример, т.к. ребенок самостоятельно все делает.
По-поводу того что Ваш ребенок 1 раз обписялся на улице, так это могло быть и от того что он просто заигрался с детками и не успел.
У меня такое ощущение что мы пишем просто про разных людей. Как может такое быть, что в нашей группе ни у кого нет к ней претензий, а у Вас есть????? Вы учтите что период адаптации у каждого ребенка разный и кто-то раньше, кто-то позже спокойно переносит разлуку с мамой. И все мамы хотят лучшего для своего ребенка и Вы и я. Но просто не стоит быть столь категорично настроеными. Ведь каждый из нас работает и на наших работах тоже бывают неприятные моменты и про каждого из нас кто-то когда-то мог плохо говорить и думать. Но это не означает что Вы плохой работник .... Точно также и тут. Я понимаю, что отдавая ребенка в садик Вы сами переживаете стресс. Но не стои забывать что все мы люди, у всех может быть плохое настроение, плохое самочувствие и личные проблемы. И когда Вам ответили не тем тоном, которым Вам хотелось бы не стоит столь резко реагировать. Нужно уметь идти навстречу друг к другу и понимать друг друга. У нас не было ниодной претензии к Любовь Васильевне, ребенок ее очень любит и идет в садик с удовольствием. И в нашей группе я не слышала ничего плохого о ней.
Все с кем я общалась, все замечают только положительные моменты в развитии своих детей при посещении детского сада.
К Вашему сведению, это ЯСЕЛЬНАЯ группа, и если воспитатели против памперсов и т.д. это их личные проблемы. Это их работа, и они знали куда шли.

Августина
08.12.2011, 13:47
Так простите, но Вашему ребенку могло быть плохо не только еды,которая в садике. Достаточно грязных рук, которые ребенок мог взять в рот (и дома либо с Вами на прогулке тоже).

Плохо было от садиковской именно еды 100 %, так как это не только у нас одних были симптомы отравления. Грязные руки это не к моему ребенку, такой вредной привычки у нас нет.
На этой нотке тема обсуждения закрыта, так как вы явно заинтересованное лицо. Не видила еще не одну маму которая так будет хвалить их еды.

S.nataliv
08.12.2011, 13:49
Добрый день.

Так простите, но Вашему ребенку могло быть плохо не только еды,которая в садике. Достаточно грязных рук, которые ребенок мог взять в рот (и дома либо с Вами на прогулке тоже).
По поводу памперса, это адреслвалась конкретно к маме одного ребенка (она сама поймет о ком речь). А кроме ее ребенка в группе нет ни одного ребенка в памперсе. По-поводу моего ребенка, так мой ребенок с 1,5 года ходит на горшок без проблем и без памперсов.А в 2 года (когда она пошла в садик) она рассказывала кучу стихов и т.д. Так что не надо мне говорить о том, что я позволила ребенка отвести в садик в памперсе. Она у нас самая младшая в группе и ее все время ставят в пример, т.к. ребенок самостоятельно все делает.
По-поводу того что Ваш ребенок 1 раз обписялся на улице, так это могло быть и от того что он просто заигрался с детками и не успел.
У меня такое ощущение что мы пишем просто про разных людей. Как может такое быть, что в нашей группе ни у кого нет к ней претензий, а у Вас есть????? Вы учтите что период адаптации у каждого ребенка разный и кто-то раньше, кто-то позже спокойно переносит разлуку с мамой. И все мамы хотят лучшего для своего ребенка и Вы и я. Но просто не стоит быть столь категорично настроеными. Ведь каждый из нас работает и на наших работах тоже бывают неприятные моменты и про каждого из нас кто-то когда-то мог плохо говорить и думать. Но это не означает что Вы плохой работник .... Точно также и тут. Я понимаю, что отдавая ребенка в садик Вы сами переживаете стресс. Но не стои забывать что все мы люди, у всех может быть плохое настроение, плохое самочувствие и личные проблемы. И когда Вам ответили не тем тоном, которым Вам хотелось бы не стоит столь резко реагировать. Нужно уметь идти навстречу друг к другу и понимать друг друга. У нас не было ниодной претензии к Любовь Васильевне, ребенок ее очень любит и идет в садик с удовольствием. И в нашей группе я не слышала ничего плохого о ней.
Все с кем я общалась, все замечают только положительные моменты в развитии своих детей при посещении детского сада.

Вы знаете...Мы действительно, говорим о разных людях, Хотя нет, об одной и той же....Наверное у нее в прошлом году были постоянные проблемы и плохое самочувствие с настроение. Нет, хотя иногда были и хорошие дни и она не кричала...Вам, наверное повезло, что в этом году у нее все хорошо со всем...А вот нам не повезло. Мнение мое о ней, не одиночное, как вы видите. И в группе, тоже я не одна такая. Та просто можно деток в группе спросить и они вам сами все расскажут...
А мой ребенок не заигрался, он просто по боялся подойти и попросится...Он мне так ответил, когда я его спросила чего он записался...А мне он врать не будет...
Честно, я очень хочу что бы Любовь Васильевна, была здорова и счастлива. Чисто по человечески. Но своего ребенка я никому не дам обижать...Когда он себя плохо ведет, я его могу поругать и наказать..Заслужил, но когда просто так кричат на этих козявочек...Я не могу выдержать..А свое плохое настроение или самочувствие отражать на детях, это....даже слов подобрать нет...Плохое настроение, зайти в туалет и покричи на себя в зеркале, но не на детях срывать все свои проблемы...
За вас очень рада, что с воспитателем вам повезло. Может она и хороший человек, но воспоминания у меня о ней не очень хорошие...ЭТО МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ!!!!!

карамдоль
08.12.2011, 21:29
ребенок врать не будет а придумать может легко не пойму чего вы добиваетесь забери ребенка выскажи воспитателю. мой ребенок еще не разу плохого слова не сказал и я не заинтересованное лицо а то что громко говорит то работа у нее такая их 15 она одна и до каждого нужно донести а даст слабину сядут на голову они это хорошо чувствуют

Молечка
09.12.2011, 00:01
Ох, читая вас всех, становится искренне жаль, что вы застали только Любовь Васильевну. Была там до нее в яслях просто замечательная воспитательница - Людмила Филипповна. Ну вот лучшей просто для яслей не придумаешь. И все сама мастерила, и с детьми играла, и попы им вытирала, голос ни разу не повысила (казалось,что физически не умеет этого делать).
Конечно, крайне жалко, что у деток и родителей от ясельной группы сейчас остаются только такие негативные воспоминания.

Удивительно, как все по-разному смотрят на проблему питания. У меня есть с чем сравнивать-сейчас племянник пошел в сад. Когда ребенка с утра кормят пюре с селедкой, для меня это нонсенс. В 204 все предельно граммотно было (во всяком случае пока была Юлия Владимировна. Где же она,а?:) ): утро - молочная каша. Выписывалось специальное меню для аллергиков и диетчиков. Девочки на кухне выготавливали им отдельные порции. Но да дело не в этом. Кому-то суши вкусно, а кому-то ттолько свинную ногу подавай, на то мы и все личности разные. Просто для меня, признаюсь честно, несколько удивительно, что после 3 (!)случаев с капельницами и инфикционками можно продолжать водить детеныша в детский сад. Да я бы после первого взвыла бы волком.

Был у нас "случай из жизни". Пишу, не обращаясь к кому-то конкретному, не подумайте. Просто случай, как пример слепой уверености в мамской правоте. С нами мальчик занимался, который как-то после сада сразу отправился в инфекционку на промывание желудка.Мама до последнего стояла на том,что он что-то съел в саду плохое. ОКазалось, что на фактически голодный деткий желудочек (полудник - то в 4,если не ошибаюсь, а забирала она его около 7) она скормила ему по дороге домой ... банку соленого арахиса. Ахтунг...Но виноват по ее светлому мнению так и остался детский сад.
Но это ясно, нам не свойственно винить себя в каких-то упущениях.


Карамдоль, вы простите, конечно, мне импонирует ваша точка зрения, но читать ваши посты фактически невозможно. Неужели же у вас знаков припинания на клавиатуре нет?

Августина
09.12.2011, 08:38
Ох, читая вас всех, становится искренне жаль, что вы застали только Любовь Васильевну. Была там до нее в яслях просто замечательная воспитательница - Людмила Филипповна. Ну вот лучшей просто для яслей не придумаешь. И все сама мастерила, и с детьми играла, и попы им вытирала, голос ни разу не повысила (казалось,что физически не умеет этого делать).
Конечно, крайне жалко, что у деток и родителей от ясельной группы сейчас остаются только такие негативные воспоминания.

Удивительно, как все по-разному смотрят на проблему питания. У меня есть с чем сравнивать-сейчас племянник пошел в сад. Когда ребенка с утра кормят пюре с селедкой, для меня это нонсенс. В 204 все предельно граммотно было (во всяком случае пока была Юлия Владимировна. Где же она,а?:) ): утро - молочная каша. Выписывалось специальное меню для аллергиков и диетчиков. Девочки на кухне выготавливали им отдельные порции. Но да дело не в этом. Кому-то суши вкусно, а кому-то ттолько свинную ногу подавай, на то мы и все личности разные. Просто для меня, признаюсь честно, несколько удивительно, что после 3 (!)случаев с капельницами и инфикционками можно продолжать водить детеныша в детский сад. Да я бы после первого взвыла бы волком.

Был у нас "случай из жизни". Пишу, не обращаясь к кому-то конкретному, не подумайте. Просто случай, как пример слепой уверености в мамской правоте. С нами мальчик занимался, который как-то после сада сразу отправился в инфекционку на промывание желудка.Мама до последнего стояла на том,что он что-то съел в саду плохое. ОКазалось, что на фактически голодный деткий желудочек (полудник - то в 4,если не ошибаюсь, а забирала она его около 7) она скормила ему по дороге домой ... банку соленого арахиса. Ахтунг...Но виноват по ее светлому мнению так и остался детский сад.
Но это ясно, нам не свойственно винить себя в каких-то упущениях.


Карамдоль, вы простите, конечно, мне импонирует ваша точка зрения, но читать ваши посты фактически невозможно. Неужели же у вас знаков припинания на клавиатуре нет?
Да, Филиповна действительно была очень хорошей воспитательницей, детки ее очень все любили, единственный минус у нее в группе ни когда не было дисциплины и порядка. Порядка в смысле детки не учились вещи аккуратно вешать в шкафчик, а кидали кто как.
А вот на счет питание при Юле не соглашусь, не сильно оно было нормальным. Консервы детям давать на полдник, а потом ацетон ++++ у пол группы это уже занапто. На счет где она, то в поликлинике работает, ушла так как сын ее пошел в школу, а заведующая не разрешила ей, чтоб сын ее находился в саду после школы.

карамдоль
09.12.2011, 19:39
буду стараться

komandante
23.12.2011, 18:17
Тут вспомнили Филипповну. Она с детьми хоть и мастерила поделки всякие, но не воспитывала. У нее в группе дети на голове ходили. А новая медсестра наоборот стала от кухни требовать соблюдения всех норм закладки и готовки для разных столов (диет блюд), чего раньше НИКОГДА не было.

Молечка
23.12.2011, 23:40
Тут вспомнили Филипповну. Она с детьми хоть и мастерила поделки всякие, но не воспитывала. У нее в группе дети на голове ходили. А новая медсестра наоборот стала от кухни требовать соблюдения всех норм закладки и готовки для разных столов (диет блюд), чего раньше НИКОГДА не было.
Зато дети из тепличных семейных условий попадали в очень схожую среду. Где никаких криков,шума и прочих непотребств. Человек умел детей завлечь подделками,развивалками, играми и стихами.Да,не спорю, к концу года они уже садились ей на голову, но лучше так,чем муштра изначальная и травма от сада на всю жизнь:)

Flyingsnow
19.01.2012, 18:41
Добрый день!
Хотим пойти в этот садик. Скажите, так каждой группы по одной штуке?

vitok04743
06.02.2012, 22:28
А правда, что воспитателей переводят(по их собственному желанию) на 0.75 ставки?

Verunchik2012
26.02.2012, 00:27
Уважаемые родители!Я мама двоих детей,старшая у меня проходила в 107 детский сад на Экономическом переулке,а младший посещает 204 ясельную группу.Так вот,в этом саду работают молодые специалисты,а Любовь Васильевна -педагог с большим стажем и терпением. Ребёнок в таком маленьком возрасте адаптируется по разному к дошкольному учреждению,а представляете сколько нужно спокойствия и терпения,чтобы наладить контакт с малышом.А их в группе 20 -25 человек! Кроме того ребёнок должен идти в садик самостоятельный,т.е. уметь сам есть, раздеваться, одеваться ,говорить внятно "Да","Нет", проситься на горшок. Мой сын 3 недели адаптировался, пока привык к воспитателю и няне. Любовь Васильевна прекрасный педагог,няня Наталья Васильевна - и докормит,и помоет и переоденет,если надо и успокоит. В группе есть второй воспитатель -Елена Сергеевна,имеет к детям свой подход. Мой ребёнок для меня самый лучший,для воспитателя он самый обычный. Я со спокойным сердцем веду малыша в детский сад. Что касается меню,оно соответствует всем нормам. А что касается Людмилы Филипповны - да она хороший педагог,но в этом саду во всех группах все прекрасные педагоги,есть молодые девочки после университета, они набираются опыта. В садике есть методист,Клавдия Леонидовна - педагог с огромным пед.стажем, организовывает различные мероприятия : праздники, вечера. В сад приезжает театр ,цирк с интересными программами. Никто не занимается денежными поборами,вы же за квартиру каждый месяц платите,так и в сад нужно платить за питание и хоз.нужды. Я бы хотела посмотреть в глаза той невежде,которая так нехорошо отзывается о нашем воспитателе и о ДНЗ№204!!!!!!!!!!!!!!!Такие невежды растут в вашей семье как и вы сами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Verunchik2012
26.02.2012, 00:30
1 ясельная,1 младшая,2 средние и 2 старшие

Verunchik2012
26.02.2012, 00:45
Подскажите пожалуйста ,какой можно сделать подарок педагогам в дет.сад?

Августина
26.02.2012, 09:26
Уважаемые родители!Я мама двоих детей,старшая у меня проходила в 107 детский сад на Экономическом переулке,а младший посещает 204 ясельную группу.Так вот,в этом саду работают молодые специалисты,а Любовь Васильевна -педагог с большим стажем и терпением. Ребёнок в таком маленьком возрасте адаптируется по разному к дошкольному учреждению,а представляете сколько нужно спокойствия и терпения,чтобы наладить контакт с малышом.А их в группе 20 -25 человек! Кроме того ребёнок должен идти в садик самостоятельный,т.е. уметь сам есть, раздеваться, одеваться ,говорить внятно "Да","Нет", проситься на горшок. Мой сын 3 недели адаптировался, пока привык к воспитателю и няне. Любовь Васильевна прекрасный педагог,няня Наталья Васильевна - и докормит,и помоет и переоденет,если надо и успокоит. В группе есть второй воспитатель -Елена Сергеевна,имеет к детям свой подход. Мой ребёнок для меня самый лучший,для воспитателя он самый обычный. Я со спокойным сердцем веду малыша в детский сад. Что касается меню,оно соответствует всем нормам. А что касается Людмилы Филипповны - да она хороший педагог,но в этом саду во всех группах все прекрасные педагоги,есть молодые девочки после университета, они набираются опыта. В садике есть методист,Клавдия Леонидовна - педагог с огромным пед.стажем, организовывает различные мероприятия : праздники, вечера. В сад приезжает театр ,цирк с интересными программами. Никто не занимается денежными поборами,вы же за квартиру каждый месяц платите,так и в сад нужно платить за питание и хоз.нужды. Я бы хотела посмотреть в глаза той невежде,которая так нехорошо отзывается о нашем воспитателе и о ДНЗ№204!!!!!!!!!!!!!!!Такие невежды растут в вашей семье как и вы сами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Терпения у нее как раз и нет.
Смешно, нет поборов, они везде были и будут!!!
В некоторых семьях растут лгуны, что с этим поделаешь.
Каждый высказывает свое мнение и имеет полное право, вам понравилось ходите, только вот не надо рассказывать как чудесно.

Яхта Абрамовича
26.02.2012, 15:21
Уважаемые родители!Я мама двоих детей,старшая у меня проходила в 107 детский сад на Экономическом переулке,а младший посещает 204 ясельную группу.Так вот,в этом саду работают молодые специалисты,а Любовь Васильевна -педагог с большим стажем и терпением. Ребёнок в таком маленьком возрасте адаптируется по разному к дошкольному учреждению,а представляете сколько нужно спокойствия и терпения,чтобы наладить контакт с малышом.А их в группе 20 -25 человек! Кроме того ребёнок должен идти в садик самостоятельный,т.е. уметь сам есть, раздеваться, одеваться ,говорить внятно "Да","Нет", проситься на горшок. Мой сын 3 недели адаптировался, пока привык к воспитателю и няне. Любовь Васильевна прекрасный педагог,няня Наталья Васильевна - и докормит,и помоет и переоденет,если надо и успокоит. В группе есть второй воспитатель -Елена Сергеевна,имеет к детям свой подход. Мой ребёнок для меня самый лучший,для воспитателя он самый обычный. Я со спокойным сердцем веду малыша в детский сад. Что касается меню,оно соответствует всем нормам. А что касается Людмилы Филипповны - да она хороший педагог,но в этом саду во всех группах все прекрасные педагоги,есть молодые девочки после университета, они набираются опыта. В садике есть методист,Клавдия Леонидовна - педагог с огромным пед.стажем, организовывает различные мероприятия : праздники, вечера. В сад приезжает театр ,цирк с интересными программами. Никто не занимается денежными поборами,вы же за квартиру каждый месяц платите,так и в сад нужно платить за питание и хоз.нужды. Я бы хотела посмотреть в глаза той невежде,которая так нехорошо отзывается о нашем воспитателе и о ДНЗ№204!!!!!!!!!!!!!!!Такие невежды растут в вашей семье как и вы сами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это знаете "Каждая лягушка хвалит свое болото", я абсолютно не заинтересованное лицо, и врать мне ни к чему (если Вы об этом). Как по мне так сад отвратительный, и я рада что была возможность перевести ребенка в новый, сейчас новым садиком и отношением я более чем довольна. Если мое мнение не совпадает с Вашим это не значит, что оно не имеет места быть.

Суперлерочка
19.03.2012, 20:37
А я вот категорически не согласна!! Любовь Васильевна замечательный воспитатель!где надо погладит где надо отругает!!! Дети всегда под присмотром ,чистинькие.. Там действительно много деток ,может поэтому каждого просто нет времени на руках носить и с родителями сюсюкать каждый раз! Тут или води ребенка и не возмущайся или дома с ним сиди!!! А то все такие умные как возмущаться! А то что деньги на игрушки собирают,так это не страшно - 30-70 грн в год не убудет, а игрушка ,особенно в яслях, ломаются быстро! У меня через ясли эти двое детей прошли, младший был у Л.В. Бывали моменты которые не устраивали,но в конце концов это учреждение а не ваш дом!

Суперлерочка
19.03.2012, 20:39
Зато дети из тепличных семейных условий попадали в очень схожую среду. Где никаких криков,шума и прочих непотребств. Человек умел детей завлечь подделками,развивалками, играми и стихами.Да,не спорю, к концу года они уже садились ей на голову, но лучше так,чем муштра изначальная и травма от сада на всю жизнь:)
Полностью согласна! Нам повезло что мы тоже попали в свое время на Филипповну!

imamillioner
24.06.2012, 14:40
А кто из младшей группы, подскажите там действительно группа переполнена. Какие там воспитатели? Мы бы хотели перевестись в этот садик, так как переехали из другого района. Может у кого то есть такой опыт, поделитесь как устроились, т.к. сказали, что мест нет.

Flyingsnow
28.09.2012, 22:58
Мамочки, кто отдал только своих деток в сад или перевелись в более старшие группы, рассказывайте что и как в садике в этом году?

Tytsik
14.10.2012, 20:03
Мы ходим в самую младшую группу "Дюймовочку" (ясельная короче), попали к Любовь Васильевне и Ирине Игоревне, нянечка Наталья Васильевна. Шкафчиков тоже мало, один на двоих, пропажи вещей я пока не замечала, воспитателями очень довольна, нянечкой, кстати тоже. Читала темку с самого начала и теперь когда познакомилась с Любовыью Васильевной мне не совсем понятна реакция некоторых родительниц. Человек много лет проработал с детьми и тут уже не захочешь, а вырабатается повышенный тон. Из личного опыта скажу, моя мама 5 лет проработала в деском саду нянечкой и после этого просто не может тихо разговаривать. Также очень интересно было читать о поборах...Это вы про что вообще? Про оплату питания в 160 грн.? хознужды? Или сбор денег на игрушки? В этом году 300грн (на год). Покажите мне детский сад, в котором не просят деньги хоть на что-то???

Sunny)
29.11.2012, 16:05
Девочки,кто недавно становился в очередь а этот сад,чтоб в следующем году пойти? Как дела обстоят - группы уже переполнены?

Osram
25.01.2013, 22:02
Уважаемые мамулечки. Подскажите мне, полномочия медсестры в садах. Мадам требует приводить ребёнка исключительно к 9:30, ребёнок маленький и не всегда успевает. А когда опаздываем, из нас делают террористов и требуют объясниться с медсестрой. Люди, на каком основании? Спасибо.

Marusj
28.01.2013, 18:05
у нас в младшей групе такая же ерунда,как с ней бороться

Августина
28.01.2013, 19:20
Уважаемые мамулечки. Подскажите мне, полномочия медсестры в садах. Мадам требует приводить ребёнка исключительно к 9:30, ребёнок маленький и не всегда успевает. А когда опаздываем, из нас делают террористов и требуют объясниться с медсестрой. Люди, на каком основании? Спасибо.
Следить за меню и здоровьем детей ( проведения прививок, мед.осмотры, педикулез и т.д), но ни как не следить во сколько кто пришел, это точно не ее обязанности.

у нас в младшей групе такая же ерунда,как с ней бороться

Менять мед сестру, когда была Юля такого не было бардака. Смотрю медсестра уже самый главный работник в саду стала.

SUMMER TIME
28.01.2013, 19:38
Слышала сегодня,что на нее родители нескольких групп уже жалобное письмо написали. Думаю, что теперь она будет не такая борзая....А вообще многое и от воспитателей зависит, в старших группах такого террора нет.

isalu
08.02.2013, 22:10
Добрый день! Собираюсь стать на очередь в этот садик и отдать доченьку. Скажите, обстановка там по прежнему напряженная? Или нормально, как в других садиках? Там с детками хоть чуть-чуть занимаются, игры развивающие, рисование присутствуют? Очень он нам удобен, прямо из окна виден! И территория прекрасная. Так была неприятно удивлена плохими отзывами... Со стороны садик очень привлекательный! Неужели там ВСЕ так печально ? Отзовитесь, кто-нибудь из мамочек!

AleksanAne4ka
09.02.2013, 11:27
Вот и мы очень хотим в этот сад(тоже под окнами), стали в очередь, но после общения с заведующей, поняла что можем и не попасть туда. Мест нет! Значит не такой уж он и плохой, этот садик, раз мест нет и очередь туда огого какая.

КАЗИКОЗИ
09.02.2013, 13:29
Почитала,хочется и мне высказать свое мнение.Мы ходим в ясли с августа,период адаптации вроде прошли,ходим с удовольствием,заходим в группу самостоятельно ,без воя)))уходить вечером не хочет.По поводу игрушек,не знаю,никогда не видела чтоб кто-нибудь запрещал брать их.Когда я ее забираю,то она играет,то с кухней и с косметическим столиком и другими игрушками.Хотя был момент,когда малая мне пожаловалась,что хотела играть с машинками ,а ей сказали,что мальчики играют с машинками,а девочки с куклами.Но мы этот вопрос решили на следующий день ,взяли свои и машинки и все.И вообще,я разрешаю брать в садик домашние игрушки,пока за пол года,никаких проблем не было,все возвращается в целости и сохранности))))По поводу мед.сестры-знаю,что у многих с ней трения и сотрудники ее не жалуют,мне просто кажется она решила заработать себе авторитет,на ровном месте,устанавливая свои порядки,но вроде ее уже прижали))))))С опозданиями все тоже спорно,мне рассказывала наша воспитатель,что опоздавшие дети отвлекают других детей,особенно когда начинается занятие,или когда дети едят,а приводят ребенка который плачет и ему надо уделить внимание и параллельно докармливать других товарищей,получается бардак.

Anria
10.02.2013, 08:40
Вот и мы очень хотим в этот сад(тоже под окнами), стали в очередь, но после общения с заведующей, поняла что можем и не попасть туда. Мест нет! Значит не такой уж он и плохой, этот садик, раз мест нет и очередь туда огого какая.

Мест и в Селекционном нет. Потому что 2 садика в районе и очень много новостроек. Скоро от минобороны заселятся, вообще не знаю, что делать будем....

isalu
11.02.2013, 17:26
Спасибо большое всем мамочкам за собственное мнение! Правильно, нам выбирать не приходится - раз садик под окнами. И видимо он совсем не так уж плох... Но узнаю я об этом только через 2 года! На учет посоветовали уже сейчас стать, в 6 месяцев.

Елисея
06.03.2013, 18:36
Добрый день!Скажите,а правда что сейчас медсестры в садике нету,а ее полномочия выполняет женщина которая работает в садике поваром (когдато она работала медсестрой) ?

Августина
06.03.2013, 18:45
Вот и мы очень хотим в этот сад(тоже под окнами), стали в очередь, но после общения с заведующей, поняла что можем и не попасть туда. Мест нет! Значит не такой уж он и плохой, этот садик, раз мест нет и очередь туда огого какая.

Так мест там ни когда нет, за пару копеек найдется, на это рассчитано. Детей на районе много, а садиков два, вот и ажиотаж с местами.

Anria
06.03.2013, 19:18
Так мест там ни когда нет, за пару копеек найдется, на это рассчитано. Детей на районе много, а садиков два, вот и ажиотаж с местами.

Да, да. У нас такой разговор с заведующей был со могими со двора, но все попали в сад)))

Tytsik
09.03.2013, 15:14
Добрый день!Скажите,а правда что сейчас медсестры в садике нету,а ее полномочия выполняет женщина которая работает в садике поваром (когдато она работала медсестрой) ?

Правда. Работала на кухне, точнее, если я не ошибаюсь, она и сейчас работает на кухне+медсестрой. Образование у неё медицинское и как сказала заведующая - выбора у этой девушки не было, так как за такие смешные деньги (при большой ответственности) работать идти никто не хочет, её поставили перед фактом.

Sunny)
15.03.2013, 14:06
Мамочки, чьи детки уже ходят в этот сад, какой режим работы в саду (со скольки до скольки)???
Есть ли кружки или развивающие анятия, устраивают ли утренники?

Августина
15.03.2013, 22:19
Мамочки, чьи детки уже ходят в этот сад, какой режим работы в саду (со скольки до скольки)???
Есть ли кружки или развивающие анятия, устраивают ли утренники?

Кружков, занятий нет, утренники есть.

Anria
15.03.2013, 22:29
Занятия есть, когда не скажу точно. Они лепят, рисуют. У них занятия обязаны быть минимум 2 р в неделю. Воспитатель показывает родителям, что дети выполнили

Tytsik
21.03.2013, 07:48
Мамочки, чьи детки уже ходят в этот сад, какой режим работы в саду (со скольки до скольки)???
Есть ли кружки или развивающие анятия, устраивают ли утренники?

Если не ошибаюсь, то садик работает с 7 утра и точно до 7 вечера. Кружков нет, но воспитатели проводят занятия, где они не только лепят и рисуют, но и готовятся к тем самым утренникам)

Шурка777
26.03.2013, 23:03
Всем доброй ночи! Девочки, напишите(в личку), пожалуйста, какой первоначальный взнос в этом саду и когда формируется группа? Заранее благодарю!

Zamira
29.03.2013, 15:13
А мы подошли в этот садик узнать какие мы на очереди и нам сказали, что теперь эта инфа не у них, а на сайте гороно нужно смотреть себя в списках, свою очередность. Кто подскажет, где именно нужно смотреть этот список??? С меня благодарность в виде плюсиков.

imamillioner
29.03.2013, 16:01
А мы подошли в этот садик узнать какие мы на очереди и нам сказали, что теперь эта инфа не у них, а на сайте гороно нужно смотреть себя в списках, свою очередность. Кто подскажет, где именно нужно смотреть этот список??? С меня благодарность в виде плюсиков.

http://asrd.org/ На этом сайте регистрируете ребенка и смотрите какой вы на очереди (регистрировать можно когда ребенку исполнилось 1г 6 месяцев)....

Zamira
29.03.2013, 17:25
http://asrd.org/ На этом сайте регистрируете ребенка и смотрите какой вы на очереди (регистрировать можно когда ребенку исполнилось 1г 6 месяцев)....

Благодарю :)

грач123
12.05.2013, 17:08
Подскажите какой был первоначальный денежный взнос и ежемесячный ?

Anria
13.05.2013, 07:22
2000
80 зознужды

Tytsik
19.05.2013, 16:14
2000
80 зознужды

ну и + за еду)))

Леди Лайм
05.06.2013, 12:38
Девочки здравствуйте скажите попасть в сад,став просто в очередь реально,или нужно идти договариваться с заведующей за отдельную благодарность,если да то какова цена вопроса,спасибо)))

Tytsik
05.06.2013, 19:40
Девочки здравствуйте скажите попасть в сад,став просто в очередь реально,или нужно идти договариваться с заведующей за отдельную благодарность,если да то какова цена вопроса,спасибо)))

Почитайте последние пару страниц. От заведующей уже ничего не решается, всё через администрацию. Единствнное это взнос, но его сумма тоже здесь уже озвучена.

pipilinka
11.07.2013, 14:55
В сад начали выдавать путевки. Поменялась заведующая на этой неделе.

AleksanAne4ka
11.07.2013, 15:21
В сад начали выдавать путевки. Поменялась заведующая на этой неделе.

Странно, а электронная очередь на месте(( А вам приглашение пришло на эл.почту?

Flyingsnow
12.07.2013, 07:41
В сад начали выдавать путевки. Поменялась заведующая на этой неделе.

А почему поменялась? И кто теперь?

pipilinka
13.07.2013, 18:54
Почему поменяли не знаю. А новая зав.Алена Афанасьевна.

pipilinka
13.07.2013, 18:55
Позвонила зав.дет.сада на моб.и пригласила прийти к ней, а за тем ехать в исполком

Flyingsnow
13.07.2013, 19:31
Позвонила зав.дет.сада на моб.и пригласила прийти к ней, а за тем ехать в исполком

А вам уже идти в сад?

pipilinka
13.07.2013, 19:49
Да, уже по возрасту пора

Aline_
17.07.2013, 22:32
и нам тоже позвонила,завтра идем за путевкой,на почту ничего не приходило.

AleksanAne4ka
18.07.2013, 06:51
и нам тоже позвонила,завтра идем за путевкой,на почту ничего не приходило.

а какие вы на очереди?

Zamira
18.07.2013, 09:35
а какие вы на очереди?
Мне тоже позвонила новая заведующая, мы стояли в очереди года 2 уже....с электронной регистрацией это никак не взаимосвязано, как я поняла.

pipilinka
18.07.2013, 11:48
19.07.2013 с 9-11 утра встреча попечительского совета

pipilinka
18.07.2013, 11:52
Заведующая говорит, что б детей готовили на начало сентября

Sunny)
05.08.2013, 19:25
девочки, а есть такие кто стал на очередь в прошлом году и в этом уже идет в сад?

Anria
30.08.2013, 20:10
Завтра садик работает??????7

Aline_
30.08.2013, 21:05
Завтра садик работает??????7

наверное нет.

nikoletta8
14.09.2013, 23:55
Девочки скажите пожалуйста как сейчас обстоят дела в садике.Мы встали на очередь в 204 наша соседка водила туда своего ребенка пару лет назад хорошо отзывалась, но реально ближе водить малую в селекционный вот думаю менять ехать на другой садик 93 или лучше в этом остаться на очереди

gelen@
16.09.2013, 12:16
Девочки скажите пожалуйста как сейчас обстоят дела в садике.Мы встали на очередь в 204 наша соседка водила туда своего ребенка пару лет назад хорошо отзывалась, но реально ближе водить малую в селекционный вот думаю менять ехать на другой садик 93 или лучше в этом остаться на очереди
мы в этом садике с 2 лет (сейчас 4). довольны всем. Питание хорошее, фрукта каждый день. Отношение к деткам тоже хорошее (идет с радостью в садик). Утренники отличные всегда. С 01.10 будут дополнительные занятия :танцы, английский и т.д. вроде по 50 грн.

Flyingsnow
16.09.2013, 15:34
мы в этом садике с 2 лет (сейчас 4). довольны всем. Питание хорошее, фрукта каждый день. Отношение к деткам тоже хорошее (идет с радостью в садик). Утренники отличные всегда. С 01.10 будут дополнительные занятия :танцы, английский и т.д. вроде по 50 грн.

А в какое время будут эти доп. занятия?

pipilinka
16.09.2013, 18:06
Сын ходит 3 недели, пока все хорошо. очень внимательная заведующая, везде чисто, детки кушают.

Liza1984
28.10.2013, 10:59
а сколько будет стоить если без очереди?и берут ли туда с 1.8 например?

Liza1984
28.10.2013, 14:57
я вот думаю или 93 или 204 садик-ясли....сама не с Одессы в очередь еще не ставала .малым 1.3,что посоветуете кто что подскажет?может проще на лапу дать ?или можно онлайн еще в очередь стать ?Но мне нужно на работу выходить в апреле ,детям будет 1.8 примерно ....так что очередь наша еще точно не дойдет....что же делать дорогие мамочки подскажите....опыта нет в этом ,сама мать одиночка

biara
14.12.2013, 19:14
Всем привет, меня также интересует вопрос выбора детсада. Реально к дому ближе 93, но многие рекомендуют идти в 204, мол там питание и воспитатели лучше. Хочу малыша отдать в ясли с двух лет, так в районо сказали на очередь сватайте с 1,5 года..я спрашиваю* а дойдет ли до меня очередь за пол года???Они разводят руки..улыбаются...врятли, но все может быть*. В общем не об этом, если сад хороший будем ждать, сколько потребуется.
Осталось определиться 93 или 204?????Мамочки посоветуйте пожалуйста куда лучше отдать кроху, Ваше мнение мне очень важно!!Можно в личку. Спасибо!!

Aline_
14.12.2013, 19:25
Всем привет, меня также интересует вопрос выбора детсада. Реально к дому ближе 93, но многие рекомендуют идти в 204, мол там питание и воспитатели лучше. Хочу малыша отдать в ясли с двух лет, так в районо сказали на очередь сватайте с 1,5 года..я спрашиваю* а дойдет ли до меня очередь за пол года???Они разводят руки..улыбаются...врятли, но все может быть*. В общем не об этом, если сад хороший будем ждать, сколько потребуется.
Осталось определиться 93 или 204?????Мамочки посоветуйте пожалуйста куда лучше отдать кроху, Ваше мнение мне очень важно!!Можно в личку. Спасибо!!

мы ходим в 204,всем довольны,малышь с удавольствием идет.на счет 93 все высказывают негативное мнение....есть знакомые которые пошли в этот сад,не прошло и пару месяцев как ходят детки их туда,так родители хотят забирать детишек и переводить их в другой сад.

Anria
14.12.2013, 19:37
93 в Селекционном? У меня во дворе туда ходят, довольны. Мы в 204 ходили, но еще до новой заведующей. Тогда не очень ( в основном из-за воспитателей, и не было никаких секций). Как сейчас там не скажу

biara
15.12.2013, 15:04
мы ходим в 204,всем довольны,малышь с удавольствием идет.на счет 93 все высказывают негативное мнение....есть знакомые которые пошли в этот сад,не прошло и пару месяцев как ходят детки их туда,так родители хотят забирать детишек и переводить их в другой сад.

Вот мне тоже говорят, что в 93 воспитатели нормальные, а вот питание не очень.

biara
15.12.2013, 15:06
93 в Селекционном? У меня во дворе туда ходят, довольны. Мы в 204 ходили, но еще до новой заведующей. Тогда не очень ( в основном из-за воспитателей, и не было никаких секций). Как сейчас там не скажу

Да сейчас новая заведующая. Как она кто то знает???
Вообще есть ли разница между этими садами???

Aline_
27.02.2014, 22:05
девочки,кто стоит в очередь в 204 садик,скажите очередь движется?

Zamira
28.02.2014, 16:26
Да сейчас новая заведующая. Как она кто то знает???
Вообще есть ли разница между этими садами???

Мы посещаем этот садик - моему парню очень нравится, всегда идет с удовольствием :) В еде привередлив - завтраком кормлю дома, в садике обедает и кушает после сна. Всегда спрашиваю, вкусно ли его кормили сегодня - всегда отвечает, что да :)

Светлана195
12.03.2014, 08:11
Скажите пожалуйста, а к вам в дет. сад приходят мед.врачи (гинеколог, ...другие врачи берут соскоб, кал,.) для обследований или дают направление в поликлинику мед.осмотра. Спасибо. Очень нужно.

Zamira
12.03.2014, 12:01
Скажите пожалуйста, а к вам в дет. сад приходят мед.врачи (гинеколог, ...другие врачи берут соскоб, кал,.) для обследований или дают направление в поликлинику мед.осмотра. Спасибо. Очень нужно.

Мы ходили в поликлинику.

klm1986
19.03.2014, 13:01
Девочки,я так поняла в саду "новая" заведующая и по рассказам с ней тяжело общаться на счёт темы" Нам нужно попасть в сад,но очередь наше ещё не подошла" Мне нужно отдать ребёнка в ясли летом,нам как раз будет в июне 2,ооооочень нужно,т.к. уже скоро буду выходить на работу...Если у кого-то есть опыт или может через кого-то найти подход к данному человеку,подскажите пожалуйста!!Буду благодарна!!!!п.с.:отплюсую))))

klm1986
08.04.2014, 16:57
Все молчат))) А может кто-то подскажет сколько вступительный взнос(благотворительность, так называемая)))

AleksanAne4ka
08.04.2014, 17:58
Все молчат))) А может кто-то подскажет сколько вступительный взнос(благотворительность, так называемая)))

было 1,5-2тыс

Наташа Натали
14.11.2014, 11:34
А прописка ребенка одесская обязательна?

Venella
19.11.2014, 09:58
Подскажите, почему так медленно продвигается электронная очередь? Мы за 8 месяцев продвинулись на 15 человек. В группах же явно больше деток.

Aline_
19.11.2014, 10:22
мы тоже не сильно продвинулись,летом брали очень много детишек из Донецка и Луганска вне очереди,плюс накладка с электронной и бумажной очередью была((((

Venella
19.11.2014, 11:35
мы тоже не сильно продвинулись,летом брали очень много детишек из Донецка и Луганска вне очереди,плюс накладка с электронной и бумажной очередью была((((

а тогда понятно. Будем ждать свою очередь). Спасибо!

Honda2777
09.04.2015, 21:28
Добрый день, подскажите сколько детей в группе, как воспитатели и территория
Спасибо

Aline_
10.04.2015, 00:44
Добрый день, подскажите сколько детей в группе, как воспитатели и территория
Спасибо

воспитатели все хорошие,територия тоже неплохая.а вот деток в группах сейчас очень много 35-40 человек.

Flyingsnow
14.04.2015, 13:03
Добрый день, подскажите сколько детей в группе, как воспитатели и территория
Спасибо

Отличный сад!!

Venella
14.04.2015, 15:15
Расскажите пожалуйста о питании в садике. В теме почти никакой информации.

Tytsik
14.04.2015, 15:32
Расскажите пожалуйста о питании в садике. В теме почти никакой информации.

Вас что именно интересует - меню или случаи отравления? Если первое, то меню разнообразное, и как мне кажется, полноценное - есть и творог в виде запеканок и ленивых вареников, рыба и т.д. (думаю про каши и супы писать не надо). Для особенных деток отдельно кашу (безмолочную) уже не варят, но если есть аллергия на определённый перечень продуктов, вы о них рассказываете медсестре и их исключают из рациона Вашего ребёнка. Мы лично, за 3 года что ходим в этот сад никогда ничем не отравились, сын говорит, что ему нравится всё, кроме рыбы )но я и дома еле впихиваю ему её.

Venella
14.04.2015, 16:26
Вас что именно интересует - меню или случаи отравления? Если первое, то меню разнообразное, и как мне кажется, полноценное - есть и творог в виде запеканок и ленивых вареников, рыба и т.д. (думаю про каши и супы писать не надо). Для особенных деток отдельно кашу (безмолочную) уже не варят, но если есть аллергия на определённый перечень продуктов, вы о них рассказываете медсестре и их исключают из рациона Вашего ребёнка. Мы лично, за 3 года что ходим в этот сад никогда ничем не отравились, сын говорит, что ему нравится всё, кроме рыбы )но я и дома еле впихиваю ему её.

Спасибо Вам за ответ. Меня интересует меню. Дают ли детям сосиски, колбасу, селедку, консервы ну и прочее как в некоторых садиках (или это во всех)? Хотелось бы, чтобы меню было разнообразно и сбалансировано.

Aline_
14.04.2015, 19:27
нет,консервы,селедку и сосиски не дают.а колбаску дают варенную,и насколько мне известно то ее еще раз перед подачей проваривают.

Zamira
14.04.2015, 19:43
Соглашусь с девочками - меню действительно разнообразное, руководство садика с пониманием относится к деткам с особыми требованиями к меню. Например, у нас по показаниям диет. стол №5 и хоть по закону в дет. садиках отменили отдельное питание для таких деток, наши требования все равно учитывают и исключают определенный перечень продуктов. У меня за время посещения этого садика нет никаких нареканий ни на питание, ни на отношение к моему ребенку :)

Venella
14.04.2015, 20:05
Спасибо всем за ответы. Поняла, что всё решаемо и питанием все довольны.:rose:

Yugin_K
16.05.2015, 21:03
Девочки,поделитесь пож опытом как попали в этот сад..у нас какие то непреодолимые сложности..если что - то можно и в личку!))спс)))

Aline_
17.05.2015, 00:37
вы на очереди в электронке стоите?какие трудности возникли?

Yugin_K
17.05.2015, 07:58
Стояли,потом в другой стали по причине переезда,потом вернулись..(так сложилось),думала к заведующей подойти договориться,а там никак вообще..хотя знаю что договариваются!И малому только 2 года..

*Джемма*
17.05.2015, 08:16
Стояли,потом в другой стали по причине переезда,потом вернулись..(так сложилось),думала к заведующей подойти договориться,а там никак вообще..хотя знаю что договариваются!И малому только 2 года..

Вы на эту осень хотите идти?

Yugin_K
17.05.2015, 09:32
Вы на эту осень хотите идти? ДА,МОЖЕТ ,если получится,и с лета!мне на работу надо выходить...

dokxpi
13.06.2015, 17:19
ДА,МОЖЕТ ,если получится,и с лета!мне на работу надо выходить...
Вы бы договаривались уже сейчас, дешевле будет (берем прошлогодние расценки и смело умножаем на три)
И не надейтесь вы на очередь: наш ребенок уже как два года посещает этот сад, а заявочка нам (http://asrd.org/) пришла только в прошлом месяце и да.., мы подавали документы и регистрировались одни из первых, были в десятке

Что касается питания, воспитателей и нянь, одним словом — я доволен
Единственная оговорка на счёт денег: в большинстве случаев их используют не рационально, а так претензий нет — отличный садик

Exotika
16.07.2015, 22:34
как попасть в этот сад? стояли в очередь но отделе образования сказали что даже на следующий год туда не попадем. Получили путевку в дргугой сад, но далеко. Стоим опять в этот, как попасть, напишите кто знает

dokxpi
19.07.2015, 02:19
как попасть, напишите кто знает
Все знают, заплатить

Zamira
21.07.2015, 01:31
Все знают, заплатить

А толку, если кроватей не хватает и по 45 человек в группе?

Молечка
21.07.2015, 10:26
А знаете, как многие думают? "45 ведь не будут ходить". А на проверку ходят не 45, так 40. Об утомляемости воспитателей и нянь уже речь не идет. Сами лети в старшей группе воют от того, что слишком много кругом людей и им не хватает тишины.
Прямо свет клином на этом Аэропортовском и Силекционном сошелся:)
А толку, если кроватей не хватает и по 45 человек в группе?

gelen@
21.07.2015, 10:30
А знаете, как многие думают? "45 ведь не будут ходить". А на проверку ходят не 45, так 40. Об утомляемости воспитателей и нянь уже речь не идет. Сами лети в старшей группе воют от того, что слишком много кругом людей и им не хватает тишины.
Прямо свет клином на этом Аэропортовском и Силекционном сошелся:)

моя дочь в этом году выпустилась из садика. Не было ни дня чтоб она или дети с ее группы "воют от того, что слишком много кругом людей и им не хватает тишины". Они все друг друга любят и нормально и занимались и играли. А какой восторг был когда с ними в рощу ходили.... Она очень грустит по садику,деткам,воспитателям,нянечке и даже мед.сестре.
А свет клином не сошелся. Просто действительно хороший садик, с хорошим питание и подходом к детям

Anria
21.07.2015, 10:57
моя дочь в этом году выпустилась из садика. Не было ни дня чтоб она или дети с ее группы "воют от того, что слишком много кругом людей и им не хватает тишины". Они все друг друга любят и нормально и занимались и играли. А какой восторг был когда с ними в рощу ходили.... Она очень грустит по садику,деткам,воспитателям,нянечке и даже мед.сестре.
А свет клином не сошелся. Просто действительно хороший садик, с хорошим питание и подходом к детям

Моя вспоминает с содраганием последние месяцы старшей группы. ((((((((((((((((((( И не только она

*Джемма*
21.07.2015, 17:23
Прямо свет клином на этом Аэропортовском и Силекционном сошелся:)

так других садов тут и нет(

Zamira
21.07.2015, 22:55
Моя вспоминает с содраганием последние месяцы старшей группы. ((((((((((((((((((( И не только она

Почему так?

klm1986
22.07.2015, 22:38
А толку, если кроватей не хватает и по 45 человек в группе?

та ну наф... я отвезла 3 остановки до площади и не по 45,а 20(было в яслях прошлый год) Пускай кататься надо,зато ребёнок получает "побольше" внимание воспитателей

Zamira
23.07.2015, 01:09
та ну наф... я отвезла 3 остановки до площади и не по 45,а 20(было в яслях прошлый год) Пускай кататься надо,зато ребёнок получает "побольше" внимание воспитателей
Дело в том, что 45 деток одновременно в группе я еще не видела ни разу. Обычно около 25-ти.

Anria
23.07.2015, 11:36
Почему так?

1. Изначально, я оценивала садик в младшей и средней группе на 4. Из минусов в младшей группе- когда падала и сдирала коленки, никто их никак не обрабатывал- перекись/зеленка и/или лейкопластырь. Хотя в параллельной группе мазали зеленкой. Ну и когда дочку забирала из сада, она просила что-то поесть ((( Обсуждали это во вдворе с другими мамами- такая же ситуация с едой.
2. В старшей группе было около 35 чел. (точно не помню). И все было бы ничего, если бы не конец года. Очень чувствовалась усталость воспитателей. И уж слишком они серьезно отнеслись к выпускному представлению. В мае моя дочка и ее подруга просто стали отказываться ходить в садик. Еле дотянули.
3. В рощу их водили, потому что площадку покрасили и была жуткая вонь краски. К тому же, не знаю какой краской там все красили, но месяц одежда пачкалась. В том году этот период был короче.

Я думаю, что в общем, система дошкольного образования вообще в глубоком кризисе и садик от садика особо не отличаются, если в группах больше 30 человек. Когда мы отдавали. то в группе было около 27.
В Селекционном садике в старшей группе вообще 50 чел.

Zamira
23.07.2015, 14:14
1. Изначально, я оценивала садик в младшей и средней группе на 4. Из минусов в младшей группе- когда падала и сдирала коленки, никто их никак не обрабатывал- перекись/зеленка и/или лейкопластырь. Хотя в параллельной группе мазали зеленкой. Ну и когда дочку забирала из сада, она просила что-то поесть ((( Обсуждали это во вдворе с другими мамами- такая же ситуация с едой.
2. В старшей группе было около 35 чел. (точно не помню). И все было бы ничего, если бы не конец года. Очень чувствовалась усталость воспитателей. И уж слишком они серьезно отнеслись к выпускному представлению. В мае моя дочка и ее подруга просто стали отказываться ходить в садик. Еле дотянули.
3. В рощу их водили, потому что площадку покрасили и была жуткая вонь краски. К тому же, не знаю какой краской там все красили, но месяц одежда пачкалась. В том году этот период был короче.

Я думаю, что в общем, система дошкольного образования вообще в глубоком кризисе и садик от садика особо не отличаются, если в группах больше 30 человек. Когда мы отдавали. то в группе было около 27.
В Селекционном садике в старшей группе вообще 50 чел.
Понимаете, тут всё познается в сравнении. Моё дитё сначало посещал садик №80 на Вузовском, расхваливали его до не могу. Ему тогда было 3 и пару месяцев. Первые дни (всего-то 2 дня) я ходила с ним на прогулки в садик, уж очень шустрый он. Так вот то, что я там увидела меня повергло в шок:
1. Группа находилась на 2-ом этаже. Не знаю, кто так спроектировал здание, что с лестничной площадки 2-ого этажа шел такой как-бы парапет по стене до окна. Пока остальных детей няня и воспитатель продолжали одевать, те, кто уже был одет один за одним усаживались на этот парапет до самой стены. Если бы кто-то кого-то толкнул, то высота с этого парапета до 1-ого этажа - запросто можно сломать руки/ноги.
2. На прогулке - воспитательница была занята сбором осенних листьев, дети сами по себе, закинули игрушку за забор. Забор из сетки с перегородками в виде труб. Так вот в углу идут две такие трубы и зазор между ними настолько приличный, что там не то что один трехлетка пролезет, но и два! Смотрю, что 2 мальчика уже за пределами детского садика! :shock: Кричу им, бегу к забору, потому что там вокруг дорога (и содной стороны, и с другой), подхожу к воспитательнице, говорю, что у вас дети вылазят через забор, но по ее выражению лица я поняла, что это происходит регулярно. Для меня это был шок...я оставила его на обед, после сна прибежала забрать его, а вечером у нас уже была 38 температура. Он серьезно заболел и мы очень долго туда не ходили (больше месяца). Я вообще всё это время думала, как туда вообще его водить после увиденного. Потом встретила девочку (маму его одногруппника) и она поведала мне не менее шокирующую новую историю, которая произошла во время утренника - ее сына именно та самая воспитательница просто забыла в группе, закрыла его там и даже не заметила отсутствия! Мама спохватилась тогда, когда на сцену читать слова Мухомора вышла сама воспитательница, а не ее сын...т.е. она уже заметила пропажу ребенка, но утренник для нее оказался важнее и она не хотела прерывать выступление! После услышанного нашей ноги в том садике больше не было...
Что касается нашего теперешнего садика (204) - мой вот как раз этим летом что-то часто стал бить коленки, но ему всегда их обрабатывают и мажут зеленкой, кушать после садика хочет уже часов в 7 вечера - я даю ему фрукты, йогурт, потом уже в 9-10 вечера полноценный ужин.
Утренник мы нормально пережили, а вот воспитателей да - жаль, от них требуют проведения таких мероприятий.
Кстати, да - краска на новых джинсах меня тоже в этом году нервировала, но она, видимо, была разведена чем-то, что так долго не высыхала, поэтому и отстиралась в машинке. А так думала, что вещи уже испорчены.
В общем я всё это к чему - есть вещи, с которыми мириться я бы не стала (я их выше описала про другой садик), а в нашем садике ничего такого, что бы меня не устраивало нет. И всеми воспитателями, которые у нас были и есть сейчас, я очень довольна.

dokxpi
23.11.2015, 20:30
..дочь в этом году выпустилась из садика
А мы в этом году...,
вот только пока не разобрал, то ли мы выпускаемся то ли делаем свадьбу, сдаем по 900 грн (как минимум)
Почему так? Они предложили - мы не смогли отказать...

Что входит
- видио, детские медали
- подарки, всем-всем (дети ограничатся медалями)
- клоун (час макс.)
- шарики там и всякая дребедень
И по сути всё,
а вот на сладкий сладкий стол, на моё удивление, денег не хватило (в группе 40+ чел.)

Tytsik
28.11.2015, 13:28
А мы в этом году...,
вот только пока не разобрал, то ли мы выпускаемся то ли делаем свадьбу, сдаем по 900 грн (как минимум)
Почему так? Они предложили - мы не смогли отказать...

Что входит

- видио, детские медали
- подарки, всем-всем (дети ограничатся медалями)
- клоун (час макс.)
- шарики там и всякая дребедень
И по сути всё,
а вот на сладкий сладкий стол, на моё удивление, денег не хватило (в группе 40+ чел.)

Мы тоже выпускаемся в этом году, но пока родительский комитет собирает по 100грн в месяц., в принципе те же 900, правда мне толком и объяснить не смогли что входит в эти деньги, кроме "подарков". Сказали, что точная сумма будет известна ближе к выпуску.
П.С. у меня есть подозрения, что мы с одной группы :)

*Джемма*
29.11.2015, 13:32
Мы тоже выпускаемся в этом году, но пока родительский комитет собирает по 100грн в месяц., в принципе те же 900, правда мне толком и объяснить не смогли что входит в эти деньги, кроме "подарков". Сказали, что точная сумма будет известна ближе к выпуску.
П.С. у меня есть подозрения, что мы с одной группы :)

ну если в саду только одна старшая группа, то конечно с одной)

Tytsik
29.11.2015, 14:03
ну если в саду только одна старшая группа, то конечно с одной)

Насколько я знаю, то две)

svetat
13.05.2016, 11:14
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно ли попасть в сад если не подошла еще очередь? Пока мы 70. Нам в ясельную группу.

komandante
13.05.2016, 12:30
Вы как не с Одессы! Все можно. Только через заведующую.

Zamira
13.05.2016, 12:41
Насколько я знаю, то две)

В этом году выпускается 2 старшие группы - это точная инфа)

Направление
13.05.2016, 15:15
К заведующей надо было подходить как только на очередь стали, в 1,5 ребёнкиных года, познакомиться, чтобы вас запомнили. Потом прозвонить в начале апреля, попадаете на следующий год или нет. В мае группа может быть уже сформирована, но можно попытаться. Да, номер в очереди мало значения имеет, если в саду вам подтвердили, что берут, придёт приглашение за путёвкой на соответствующем сайте. Так мы в прошлом году попали в ясли, благотворительный взнос на общих основаниях. Наш сосед в сад не попал, хотя он старше на полгода и соответственно в очереди ближе; по возрасту должен был попасть в младшую группу, но там мест уже не было. А нам повезло :)

za-m
14.05.2016, 00:01
всем привет. знакомая очень хвалила этот садик,говорила что группы маленькие..хочу в ясли в 2 года отдать, какие там группы по количеству детей? какое отношение к детям? пробежалась глазами - вроде очень укомплектованные группы

Zamira
14.05.2016, 00:31
По списку около 40-ка деток, по факту ходят в среднем 25-30.

*Джемма*
14.05.2016, 08:01
всем привет. знакомая очень хвалила этот садик,говорила что группы маленькие..хочу в ясли в 2 года отдать, какие там группы по количеству детей? какое отношение к детям? пробежалась глазами - вроде очень укомплектованные группы

Группы 40 человек, это не маленькие. Думаю нужно "похвалу" знакомой разделить на 2, а то и на 4 ;)

Zamira
14.05.2016, 14:34
Группы 40 человек, это не маленькие. Думаю нужно "похвалу" знакомой разделить на 2, а то и на 4 ;)

А где вы сейчас найдёте гос. садик с меньшим количеством детей в группе? Кроме количества детей в группах есть и другие критерии и показатели.

*Джемма*
14.05.2016, 20:44
А где вы сейчас найдёте гос. садик с меньшим количеством детей в группе? Кроме количества детей в группах есть и другие критерии и показатели.

есть очень много гос.садов, где по 25-30 деток в группе и другие критерии и показатели тоже по-лучше.

Zamira
14.05.2016, 21:49
есть очень много гос.садов, где по 25-30 деток в группе и другие критерии и показатели тоже по-лучше.

А что именно не понравилось в 204-ом?

*Джемма*
15.05.2016, 20:37
А что именно не понравилось в 204-ом?

-ясли: воспитатели неадекват полнейший! Молодая орет на детей, старая закрывает в спальне плачущего, няня попу ребенку не вытрет пока не доплатишь. Детям вместо прогулок включают мультики, во время сна воспитатель "гуляет" на улице и т.д.
-еда: опять таки в яслях утром кофейный напиток или какао. Чай это если родители хотят , то приносят своим детям. Мясо только куриное филе. рассольник в августе. ВАфли. При отсутствии мяса дают детям колбасу. И вобще меню как для детей очень скудное.
-группы по 40 человек.
-спальни в ужасном состоянии.
-поборы. Первый взнос, ремонт, игрушки, хоз.нужды, подарки, подарки, подарки, подарки...

Афалина
16.05.2016, 20:45
Добрый вечер, мамочки! Подскажите, пожалуйста, каковы размеры взноса первоначального и приблизительные ежемесячные расходы? Буду крайне благодарна!!! 😃

Направление
17.05.2016, 09:01
В прошлом году вступительный взнос был 2000 грн., ремонтировали 2 группы, капитально с санузлами. Ежемесячно около 250 грн. за питание + 120 грн. на хознужды. В сентябре собирали по 300 грн. на игрушки, канцтовары, учебные пособия. Больше в течение года особых денег не собирали, ну на 8 марта и дни рождения воспитателей скидывались поздравляли.

К предыдущему посту: а что-то хорошее Вы в садике замечали? А вообще в жизни? Не всё же так мрачно! Отправить в спальню поплакать успокоиться может и правильно, или можно подождать, когда к плачущему присоединятся ещё 10 детей :girl_cray3:. По поводу мультиков: у нас в яслях есть телевизор:shock: ? Если хорошая погода, никто добровольно держать детей в группе не будет, им же энергию надо куда-то девать. В группах правда тесно, когда много детей ходит. А со сборами... у меня старшая ходила сначала в этот сад, потом в начальную школу, потом в Гимназию, и везде были вступительные взносы и сборы на ремонты и хознужды. Ну так ребёнок учился в нормальных условиях, с нормальной мебелью, ремонтом, учебными пособиями и кулером в классе. Теперь поступила на бюджет в училище :facepalm: Лучше бы я заплатила пару тысяч взноса! Чтобы дети не ходили по стоптанным ступеням, вздутому паркету, не сидели в сырой аудитории в подвале на поломанных стульях. Печально, но выбранной специальности больше негде обучаться, администрация видно не хочет заморачиваться со сборами и ремонтами, а у государства нескоро руки дойдут до училищ, разве что передадут из бюджета коммерческим структурам. Только тогда не ограничишься вступительными взносами. Так что выбираем садик по средствам, с соответствующими недостатками.

*Джемма*
17.05.2016, 18:34
В прошлом году вступительный взнос был 2000 грн., ремонтировали 2 группы, капитально с санузлами. Ежемесячно около 250 грн. за питание + 120 грн. на хознужды. В сентябре собирали по 300 грн. на игрушки, канцтовары, учебные пособия. Больше в течение года особых денег не собирали, ну на 8 марта и дни рождения воспитателей скидывались поздравляли.

К предыдущему посту: а что-то хорошее Вы в садике замечали? А вообще в жизни? Не всё же так мрачно! Отправить в спальню поплакать успокоиться может и правильно, или можно подождать, когда к плачущему присоединятся ещё 10 детей :girl_cray3:. По поводу мультиков: у нас в яслях есть телевизор:shock: ? Если хорошая погода, никто добровольно держать детей в группе не будет, им же энергию надо куда-то девать. В группах правда тесно, когда много детей ходит. А со сборами... у меня старшая ходила сначала в этот сад, потом в начальную школу, потом в Гимназию, и везде были вступительные взносы и сборы на ремонты и хознужды. Ну так ребёнок учился в нормальных условиях, с нормальной мебелью, ремонтом, учебными пособиями и кулером в классе. Теперь поступила на бюджет в училище :facepalm: Лучше бы я заплатила пару тысяч взноса! Чтобы дети не ходили по стоптанным ступеням, вздутому паркету, не сидели в сырой аудитории в подвале на поломанных стульях. Печально, но выбранной специальности больше негде обучаться, администрация видно не хочет заморачиваться со сборами и ремонтами, а у государства нескоро руки дойдут до училищ, разве что передадут из бюджета коммерческим структурам. Только тогда не ограничишься вступительными взносами. Так что выбираем садик по средствам, с соответствующими недостатками.

Да, хорошее в саду есть, это медсестра и другие воспитатели, не ясельные.
В жизни тоже много хорошего, хотя Вы оскорбить только хотели этим вопросом.

По поводу спальни. Со своими детьми делайте что хотите. Но когда малыш бьется в истерике в спальне, что даже по голосу не понять мальчик это или девочка и слышно это не только в коридоре, но и в группе, где сидят остальные дети, назвать это нормальным я никак не могу. Ну и много других моментов было, когда детки в яслях плачут за мамами, а на них орет невменяемая воспитатель.
По поводу прогулок. Мне лично воспитатель говорила "сегодня мы гулять не ходили, пока я их всех одену.. я включила им мультик" Она приносила им ноутбук. И знаете, я живу возле сада и вижу когда какая группа гуляет. Ясли практически не гуляют начиная с октября и неважно какая погода.
Но опять таки, Вас видимо не это интересует.

Zamira
17.05.2016, 23:53
Про ясли ничего не могу сказать, мы попали в садик в 4 года к Любовь Николаевне - воспитатель с большой буквы, никаких нареканий. Вторая была молодая, был у меня с ней инцидент, поговорила, объяснила - инцидентов больше не было, но было видно, что это не ее призвание и она ушла вообще.
В этом году в нашей группе поставили новые ящики в раздевалке, в прошлом году полностью сделали ремонт для младшей группы (малыши, которые пошли осенью 2015-ого) - так что нельзя сказать, что ничего не делают. На еду у нас нареканий нет, проблем с жкт не было, хотя вечером приходит и аппетит есть - получается дома 2-ой полдник и потом еще ужин. Я мониторила несколько садиков на Черемушках, так вот есть такие, где не каждый день дают мясо детям вообще и рацион куда скуднее - всё познаётся в сравнении.
Поборы - это громко сказано - по 50 грн. в этом году на др воспитателей, нг, 8-ое марта, день учителя. В школе вас ждут еще бОльшие растраты.
Да, и гуляет наша группа (старшая) всегда даже, когда дождь моросит они сидели в "поезде" своем на улице под крышей (со слов сына). Про малышей не знаю - не вижу территорию садика.

za-m
18.05.2016, 00:21
-ясли: воспитатели неадекват полнейший! Молодая орет на детей, старая закрывает в спальне плачущего, няня попу ребенку не вытрет пока не доплатишь. Детям вместо прогулок включают мультики, во время сна воспитатель "гуляет" на улице и т.д.
.
особенно это страшно.....что за шарашкина контора?это же гос.учреждение..не пора ли вызвать соответствующие инстанции им в проверку?
не знаю..я б той няне по морде это говно размазала......в яслях это ее обязанность попку вытереть
той что орет тоже надо по рогам понадавать, так чтоб больше не устроилась в подобные учреждения на работу.

для ребенка это большая травма такое переживать в таком маленьком возрасте, когда взрослые для них и короли и палачи....
моя сестра до 7 лет ночью мочилась в кровать от подобного отношения в дет саду.
С этим надо бороться! Все проблемы из детства

Zamira
18.05.2016, 00:58
Да, вот вопрос к Джемме - Вы как-то пытались решать эти проблемы - мультики вместо прогулок, ор на детей и нежелание няни выполнять свои прямые обязанности?

*Джемма*
18.05.2016, 08:33
Да, вот вопрос к Джемме - Вы как-то пытались решать эти проблемы - мультики вместо прогулок, ор на детей и нежелание няни выполнять свои прямые обязанности?

Про няню. У меня была другая ситуация. Ребенок обедал в кофте (ее не снимали и не говорили снимать) и каждый день я забирала его в мокрой грязной от супа кофте. Каждый день я спрашивала почему так? И просила переодеть/ снимать кофту. Но результата не было.
А про невытирание попы мне другая мамочка говорила. У нее все решилось, когда она стала доплачивать каждый месяц.
Еще был инцидент в яслях, но не при нас. Что у многих деток, то понос, то рвота. Приехала Сэс, продезинфецировали, няня наверняка втык получила и у деток наладилось .
Заведующей постоянно говорят и жалуются. И я не исключение. Но ответ прост, не нравится? На ваше место есть желающие.
Мультики мы терпеть не стали. Я их и дома могу включить. Собрав все плюсы и минусы мы ушли из этого сада.

Направление
18.05.2016, 11:58
Не хотела никого обидеть своим комментарием. Мой поначалу так орал, что дети на втором этаже спать не могли, заведующая лично приходила поинтересоваться, мне на работу звонили "забирайте". Поэтому тем воспитателям, которые могут справиться с несколькими такими детьми, неважно какими методами, памятник ставить нужно, у меня не всегда терпения на одного хватает. Если случались казусы, ребёнок переодет, грязная одежда на шкафчике. Пока с невыполнением прямых обязанностей няней и воспитателями не сталкивалась.

Zamira
18.05.2016, 12:56
Про няню. У меня была другая ситуация. Ребенок обедал в кофте (ее не снимали и не говорили снимать) и каждый день я забирала его в мокрой грязной от супа кофте. Каждый день я спрашивала почему так? И просила переодеть/ снимать кофту. Но результата не было.
А про невытирание попы мне другая мамочка говорила. У нее все решилось, когда она стала доплачивать каждый месяц.
Ну как-то странно получается: няня что - выборочно кому-то из детей не вытирала попу специально?

Еще был инцидент в яслях, но не при нас. Что у многих деток, то понос, то рвота. Приехала Сэс, продезинфецировали, няня наверняка втык получила и у деток наладилось .

"Не при вас" - это ключевая фраза. Мы в этом садике уже 3 года и ни разу не было никаких отравлений, поносов и рвот. Кроме того, у моего ребенка врожденная особенность - загиб желчного, если бы в садике кормили плохой едой, мой ребенок отреагировал бы сразу - нам нельзя жирного, жареного, о несвежем вообще молчу - его никому нельзя. Кроме того, что касается рациона питания - куриное филе - это не единственное мясо, еще готовят блюда и из говядины, а свинину мы и дома не едим.

Заведующей постоянно говорят и жалуются. И я не исключение. Но ответ прост, не нравится? На ваше место есть желающие.
Тоже удивлена: у моего ребенка был конфликт со сверстниками, вмешался папа и обратился именно к заведующей, так там консилиум целый собрали, хотя я вообще это проблемой не считала. Всё решили и никто нам не ответил подобным образом.

Мультики мы терпеть не стали. Я их и дома могу включить. Собрав все плюсы и минусы мы ушли из этого сада.
И про мультики, если честно, впервые слышу. Тоже есть знакомые мамочки из ясельной группы.

*Джемма*
18.05.2016, 13:37
Ну как-то странно получается: няня что - выборочно кому-то из детей не вытирала попу специально?

"Не при вас" - это ключевая фраза. Мы в этом садике уже 3 года и ни разу не было никаких отравлений, поносов и рвот. Кроме того, у моего ребенка врожденная особенность - загиб желчного, если бы в садике кормили плохой едой, мой ребенок отреагировал бы сразу - нам нельзя жирного, жареного, о несвежем вообще молчу - его никому нельзя. Кроме того, что касается рациона питания - куриное филе - это не единственное мясо, еще готовят блюда и из говядины, а свинину мы и дома не едим.

Тоже удивлена: у моего ребенка был конфликт со сверстниками, вмешался папа и обратился именно к заведующей, так там консилиум целый собрали, хотя я вообще это проблемой не считала. Всё решили и никто нам не ответил подобным образом.

И про мультики, если честно, впервые слышу. Тоже есть знакомые мамочки из ясельной группы.

Знаете, меня спросили что не понравилось мне. Я ответила.
Конечно мы прошли не весь сад, не всех воспитателей и нянь знаю, и за три года возможно и поменялось многое. В другом саду, многое по-другому.

NWind
19.05.2016, 12:42
-ясли: воспитатели неадекват полнейший! Молодая орет на детей, старая закрывает в спальне плачущего, няня попу ребенку не вытрет пока не доплатишь. Детям вместо прогулок включают мультики, во время сна воспитатель "гуляет" на улице и т.д.
-еда: опять таки в яслях утром кофейный напиток или какао. Чай это если родители хотят , то приносят своим детям. Мясо только куриное филе. рассольник в августе. ВАфли. При отсутствии мяса дают детям колбасу. И вобще меню как для детей очень скудное.
-группы по 40 человек.
-спальни в ужасном состоянии.
-поборы. Первый взнос, ремонт, игрушки, хоз.нужды, подарки, подарки, подарки, подарки...

Не пугайте людей. В яслях сейчас отличные воспитатели и няня, очень внимательные к детям. Мой ребенок всегда чистый, опрятный, заправленный, накормленный и довольный. Если моего и ругают, то очень заслуженно, сам сознается, что плохо себя вел. С детьми занимаются, сказки читают, рисуют, лепят, играют в игры, приходят театры и прочие развлечения. Гуляют в хорошую погоду 2 раза. Весной постоянно с улицы забираем. В случае аварии - и помоют, и переоденут, и трусики постирают. Утренники просто шикарные, я плачу, такие трогательные.
Не знаю как можно назвать меню скудным, чем тогда дома кормят. Вот к примеру меню одного дня: завтрак: гречневая молочная каша, хлеб с маслом и сыром, чай с лимоном; обед- борщ укр. со сметаной, гуляш из мяса кролика, макароны, кабачок, компот фруктовый, хлеб пшеничный и ржаной; ужин: соус картофельный с горошком, творожно-манная запеканка, хлеб и кефир.. За те деньги, что мы платим за питание - так это шикарное меню. Рыба, говядина, творог, овощи - все сбалансировано. Вафли не дают, колбаса варенная проваренная - крайне редко. У моего щеки растут, поправился на 1,5кг.
Да, по списку 40 человек. По факту 27 ходит, не больше. Дети и родители хорошие, никаких конфликтов особо не возникало. Группа просторная, светлая. Мебель новая, ремонт. Поборы - это громкое слово. Как и везде сдаем деньги, но результат же виден.

Tacya
20.05.2016, 02:55
Не пугайте людей. В яслях сейчас отличные воспитатели и няня, очень внимательные к детям. Мой ребенок всегда чистый, опрятный, заправленный, накормленный и довольный. Если моего и ругают, то очень заслуженно, сам сознается, что плохо себя вел. С детьми занимаются, сказки читают, рисуют, лепят, играют в игры, приходят театры и прочие развлечения. Гуляют в хорошую погоду 2 раза. Весной постоянно с улицы забираем. В случае аварии - и помоют, и переоденут, и трусики постирают. Утренники просто шикарные, я плачу, такие трогательные.
Не знаю как можно назвать меню скудным, чем тогда дома кормят. Вот к примеру меню одного дня: завтрак: гречневая молочная каша, хлеб с маслом и сыром, чай с лимоном; обед- борщ укр. со сметаной, гуляш из мяса кролика, макароны, кабачок, компот фруктовый, хлеб пшеничный и ржаной; ужин: соус картофельный с горошком, творожно-манная запеканка, хлеб и кефир.. За те деньги, что мы платим за питание - так это шикарное меню. Рыба, говядина, творог, овощи - все сбалансировано. Вафли не дают, колбаса варенная проваренная - крайне редко. У моего щеки растут, поправился на 1,5кг.
Да, по списку 40 человек. По факту 27 ходит, не больше. Дети и родители хорошие, никаких конфликтов особо не возникало. Группа просторная, светлая. Мебель новая, ремонт. Поборы - это громкое слово. Как и везде сдаем деньги, но результат же виден.

ой вот не смешите, не дают там кролика, ни разу не видела. Вафли дают, но не часто,рыбу дают. Колбасу дают и скажу,что не очень редко, хотя в принципе в целом кормят нормально. Нам сразу сказали,что дома ребенку надо давать и мяско получше типа говядины, индюка и т.д.,т.к. в саду такого не дадут или очень не много по норме , давать свежие овощи и фрукты. Зимой деткам дают и бананы и апельсинки,мандаринки. Летом деткам дают соки. По питанию скажу,что средненько, ну так и ожидать за 400 грн в месяц шикарного меню думаю не стоит.Мое дите всегда дома ужинает, даже после ужина в садике, он приходит голодный, не всегда он там ест,иной раз говорит,что не вкусно было, иной раз приходит и говорит,что очень вкусно. Ну думаю собственно как и у мам,у нас тоже по-разному получается приготовить. Так что по питанию считаю такой вполне нормальный середнячок. Про какао на завтрак или кофейный напиток я тоже не очень за,в этом возрасте не все дети его пьют,т.е. по сути половина не пьет вообще ничего на завтрак.

По яслям у нас тоже был телевизор и детям его включали,мы когда пришли и мне об этом я бы сказала с радостью на лице сказала воспитательница,у меня было недоумение,т.к. мой ребенок не смотрел на тот момент дома мультиков вообще,я не включала ему никогда их. На мой вопрос ,зачем детям мультики, у воспитателя был стопор,она не знала,что ответить. Это вот такой огромный минус я считаю , детям в яслях телевизор не нужен ВООБЩЕ! Это любой невропатолог Вам скажет,что деткам до 3 лет телевизор показывать нельзя. Что закрывают в спальне малышей,которые плачут,это тоже правда,я это слышала и не раз, моего ребенка правда не закрывали,но что другие были закрыты, это 100%. Еще что помню с яслей негативного,это то,что мой некогда очень опрятный и чистюля ребенок превратился просто в поросенка, деток после еды не умывают и мой ребенок стал из-за этого все время вытираться в рукава,хотя с малыша просто приучила всегда мыть руки и умываться после еды, до сих пор отучить от этих плохих привычек не могу. Мы с сада до сих пор приходим грязные с рукавами такими,что иной раз выстирать это не возможно. Боремся каждый раз за соблюдение личной гигиены после туалета,т.к. там они ручки не мыли. Видимо это очень сложно привить в ребенке опрятность и перемыть всех детей после еды, не понимаю почему тогда просто не класть возле них салфеточку,чтоб они в нее вытирались,а не рукавами, ведь деньки на эти нужды мы сдаем. Т.к. мое дите по старой памяти не может ходить грязным, а вытеревшись рукавом, лицо становится чистым и ему становится комфортно. И кстати ,спрашивала ребенка,ты говорил,что хочешь умыться,что ты испачкался, говорит ,что говорил,но воспитатель на него внимания не обращал. Я не понимаю,почему в этом вопросе ребенка игнорировать,если он сам изъявляет желание умыться,потому как с раннего детства к этому был приучен. Может кто-то и не умывает детей после еды и вытираться в рукава или ходить грязным это норма,а те,кто сам хочет соблюдать эти правила,почему не поддерживать,может за ним и другие детки потянутся.

По прогулкам - наши дети всегда гуляют в хорошую погоду, зимой они почти не гуляли никогда,но бывало их и в морозы выводили на 20 минуток,подышать свежим воздухом. И после дождя тоже ходят,слава Богу с ними гуляют,правда потом как свинки,но я считаю это лучше,чем телик смотреть :) У нас благо уже в группе телевизора нет. Вот честно нонсенс, в яслях стоит телевизор,а в старших группах нет. В течении недели с детками занимаются, они рисуют, лепят, клеят, работы всегда можно увидеть и дети всегда в восторге от творчества, с такой гордостью об этом все рассказывают, видно ,что им это очень нравится. Приезжают в садик всякие театры,что очень замечательно.

Огромной проблемой на мой взгляд является тот момент,что водят больных детей в сады, это не только проблема нашего сада, это сплошь и рядом и убивает тот момент,что это ни как не присекается. Считаю,что меры должны быть очень жесткими в этом плане,наши дети очень часто болеют,кто послабее ,иногда у одного ребенка пузыри зеленые просто и он с ними ходит в сад и ограничивается это только пузырями у него, когда в этот же момент другие дети вплоть до больницы доходит.Я считаю этого вообще не должно быть.Я все понимаю,что работающие мамы,нет возможности сидеть с детьми дома и т.д.,а что другие дети в больнице лежат из-за этих больных детей это ж ничего страшного.Я не понимаю,как так можно равнодушно относиться к этому моменту, сама ругалась и не раз по этому поводу,что НЕЛЬЗЯ просто принимать таких детей, для этого не надо быть даже медсестрой, видно же когда дите больное, это видно в первые 30 минут пребывания ребенка в садике, вот честно, отправили бы домой пару раз таких детей и больше бы не приводили бы больных. Вроде и пишут,что не приводить ребенка больным,но есть мамочки,кому наплевать на здоровье их детей,но и так же на здоровье других, но вот такое же отношение со стороны воспитателей и мед работника я не понимаю. Считаю,что воспитатель,увидев,что дите больное, по средствам привлечения медсестры должен отправить ребенка домой.Этого не делают. Были осенью я считаю прям чуть не эпидемия коньюктивита, кто-то водил ребенка залеченным в сад и дети заражались по кругу по 2-3 раза этой болячкой(многие мамы говорили,что по 2-3 раза по кругу ребенок болел,высидел карантин дома, пришел здоровый и пару дней и снова подцепил). А коньюктивит виден сразу,для этого достаточно быть просто мамой. И если по группе ходит эта болезнь,надо отправить дите домой и с таким заболеванием не водят ребенка как минимум 10 дней до полного выздоровления, но кто же сделает замечание...

Особо хочется отметить в саду это музыкального работника, она в нашем саду просто замечательная, на столько она хорошо занимается с детками музыкой, наши утренники это же просто замечательные действа всегда, смотришь и радуешься и в тоже время недоумеваешь,как воспитателям удается поставить с детками в короткие сроки такие чудесные номера. Мой ребенок с огромным удовольствием всегда ходит на музыкальные занятия,для него это праздник. В прошлом году у нас Катерина Юрьевна заменяла воспитателя,это же было удовольствие ребенку ходить в садик, он так радовался,что даже передать нельзя. Все время рассказывал о том,какие песенки они пели и слушали,как они делали зарядку,танцевали,это были просто счастливые моменты для него.

В целом я скажу,что садом мы довольны, все хорошо,претензий нет

NWind
20.05.2016, 12:12
Ну как не дают говядину? Про кролика сама удивилась, но в меню на 29 января 2016г.- гуляш из мяса кролика. Муж прислал фотку с просьбой приготовить и ему такое же))). После садика тоже немного голодный, но мы пока до дома дойдем уже и пол седьмого.
Про телевизор в яслях, честно, не видела его. Мультики видела смотрели один раз зимой на ноутбуке. Ничего плохого в этом не вижу. В моем случае, лучше 15 минут посидит на стульчике спокойно, чем разносит группу). При мне мама выразила недовольство воспитательнице. Больше не слышала про показ мультиков.
Моего в яслях научили быть опрятнее. Теперь без напоминаний моет ручки перед едой, после еды, после прогулки и всегда умывает личико. Раньше ему это не нравилось и было насильно. За 10 месяцев ни одной вещи не испортил, я имею ввиду пятна. Хотя несколько раз одевали совсем белые вещи. Застирываю только коленки на штанах, если упал на улице. И уписялся всего пару раз, в самом начале, когда забывал, где туалет. Хотя мой один из самых старших, за всю группу говорить не буду. Все дети индивидуальны.
По остальным пунктам согласна с Вами полностью. Все, что не нравится или не подходит, можно оговорить с сотрудниками садика и исправить. Там тоже работают люди, они такие же мамы, как и мы.
Свой отзыв оставила, садиком очень довольны - и я, и ребенок.

imamillioner
21.05.2016, 20:55
Садом очень довольны, единственное, что очень смущает это то, что группы не резиновые, а детей все пребывает.

dokxpi
24.05.2016, 17:51
Вот к примеру меню одного дня: завтрак: гречневая молочная каша, хлеб с маслом и сыром, чай с лимоном; обед- борщ укр. со сметаной, гуляш из мяса кролика....

Хорош гнать, нет там не каких кроликов

NWind
24.05.2016, 19:54
Хорош гнать, нет там не каких кроликов

Мне нет смысла "гнать", как Вы выражаетесь. Мой ребенок так же посещает этот садик. Я не утверждала, что мясо кроликов ежедневно дают, но и постоянной курицы или колбасы тоже нет. Меню сбалансировано и по мере возможности разнообразно.

Venella
24.05.2016, 20:59
По поводу питания очень переживала перед поступлением в садик, так как сын страдает ацетонами. Ну вот почти год прошел. Садиковское меню очень подошло ему, готовить что-то отдельно не просила. Всегда рассказывает, что ел вкусного, особенно любит ленивые вареники. Вафли в меню не встречала, только как угощения от именинников. И то дают их родителям вечером, что очень правильно. Утренники замечательные, с детьми занимаются это видно. Гуляют и осенью, и зимой. Вещи в шкафчике наизнанку - сразу видно гулял). И да, очень обидно и неприятно, просидеть с больным ребенком дома 3 недели, выйти на пару дней и опять заболеть. Но это видимо, не искоренить. Старшего в свое время побоялась в садик отдавать, начитавшись отзывов про плохое питание, безразличность воспитателей и прочие ужасы. Очень рада, что для младшего выбрали этот садик.

Anria
29.05.2016, 03:24
Про ясли ничего не могу сказать, мы попали в садик в 4 года к Любовь Николаевне - воспитатель с большой буквы, никаких нареканий. Вторая была молодая, был у меня с ней инцидент, поговорила, объяснила - инцидентов больше не было, но было видно, что это не ее призвание и она ушла вообще.


А вот моя как раз любила молоду. И ушла она, потому что зарплата маленькая.Она работала, пока училась в университете. Спокойно найдет себя как индивидуальная няня или в детском центре. Дочка очень расстроилась, когда она ушла

red rose
09.06.2016, 14:23
Подскажите. Ребенку скоро будет 1.6. Реально ли попасть в садик к 3 годам стоя в эл. очереди?