PDA

Просмотр полной версии : Не заходит в bios samsung np300e5c

sven232
14.02.2014, 17:31
Есть такое чудо samsung np300e5c 8-й Винде.
При попытке переустановить Виндовс 8 на Виндовс 7 не дало результатов.Посоветовали отформатировать разделы жёсткого диска .Так и сделал.
Теперь при старте на экране надпись Самсунг,в биос зайти не получается-не реагирует на F2 и не только.Можно только перезагрузить через ctrl alt Del.
Посоветуйте что делать?:(

Remzi
14.02.2014, 18:03
Есть такое чудо samsung np300e5c 8-й Винде.
При попытке переустановить Виндовс 8 на Виндовс 7 не дало результатов.Посоветовали отформатировать разделы жёсткого диска .Так и сделал.
Теперь при старте на экране надпись Самсунг,в биос зайти не получается-не реагирует на F2 и не только.Можно только перезагрузить через ctrl alt Del.
Посоветуйте что делать?:(

А fn+f2?

shmargen
14.02.2014, 18:51
в биос UEFI теперь входят так через ОС

Доступ к настройке UEFI (BIOS) на системе с Windows 8

Эта статья относится только к: системы с предустановленной Windows 8

На системах с предустановленной Windows 8 можно получить доступ к экранам настройки UEFI (BIOS) из меню загрузки Windows 8:
Нажмите клавишу Windows () + C, чтобы открыть шармы..
Щелкните Настройки.
Щелкните Изменить настройки ПК.
В разделе «Настройки ПК» выберите Общие.
В разделе «Расширенный пуск» щелкните Перезагрузить. Система перезагрузится, и будет выдано меню загрузки Windows 8.
В меню загрузки выберите Поиск неисправности.
В меню «Поиск неисправности» выберите Расширенные настройки.
В меню «Расширенные настройки» выберите Настройка прошивки UEFI.
Для перезагрузки системы и входа в UEFI (BIOS) щелкните Перезагрузка.

Меню загрузки Windows 8 также выдается автоматически после трех неуспешных попыток запуска Windows 8.

далее будет еще веселее так что попасть в биос тебе не самая тяжелая задача :-)))))
Привыкайте это же UEFI и восьмерка :-)

sven232
14.02.2014, 19:03
в биос UEFI теперь входят так через ОС

Доступ к настройке UEFI (BIOS) на системе с Windows 8

Эта статья относится только к: системы с предустановленной Windows 8

На системах с предустановленной Windows 8 можно получить доступ к экранам настройки UEFI (BIOS) из меню загрузки Windows 8:
Нажмите клавишу Windows () + C, чтобы открыть шармы..
Щелкните Настройки.
Щелкните Изменить настройки ПК.
В разделе «Настройки ПК» выберите Общие.
В разделе «Расширенный пуск» щелкните Перезагрузить. Система перезагрузится, и будет выдано меню загрузки Windows 8.
В меню загрузки выберите Поиск неисправности.
В меню «Поиск неисправности» выберите Расширенные настройки.
В меню «Расширенные настройки» выберите Настройка прошивки UEFI.
Для перезагрузки системы и входа в UEFI (BIOS) щелкните Перезагрузка.

Меню загрузки Windows 8 также выдается автоматически после трех неуспешных попыток запуска Windows 8.

далее будет еще веселее так что попасть в биос тебе не самая тяжелая задача :-)))))
Привыкайте это же UEFI и восьмерка :-)
я писал выше что диск отформатирован.От виндовс 8 не чего не осталось.Отформатирова даже 4 раздела что шли под систему изготовителем.

sven232
14.02.2014, 19:07
А fn+f2?
Конечно пробовал.

shmargen
14.02.2014, 19:17
выстрелил себе в ногу не иначе
продукт кей восьмерки предустановленной ты тоже не выписал ?
нужно было сначала в биосе изменить secure boot и fast boot
винт сейчас в GPT?
7раз измерь один раз отрежь
ваш случай чую http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=35973
я бы вынул винт но вы нарушите гарантию
и что нужно было сделать ранее
http://answers.ru.samsung.com/answers/7463-ru_ru/product/NP300E5C-A06RU-support/samsung-np300e5c-questions-answers/questions.htm

пробовал?
в БИОС можно зайти нажатием клавиши F2. Возможно ноутбук при выключении уходит в сон или гибернацию и потому загружается так быстро. Попробуйте принудительно отключить ноутбук удерживая кнопку питания в течении нескольких секунд. Так же при помощи F4 можно запустить систему восстановления Samsung Recovery Solution.

мне кажется ты его не ресетишь в том понимании как мы обычно знаем
восьмерка сейчас как они называают в неком гибридном режиме загрузки

sven232
14.02.2014, 19:57
выстрелил себе в ногу не иначе
продукт кей восьмерки предустановленной ты тоже не выписал ?
нужно было сначала в биосе изменить secure boot и fast boot
винт сейчас в GPT?
7раз измерь один раз отрежь
ваш случай чую http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=35973
я бы вынул винт но вы нарушите гарантию
и что нужно было сделать ранее
http://answers.ru.samsung.com/answers/7463-ru_ru/product/NP300E5C-A06RU-support/samsung-np300e5c-questions-answers/questions.htm

пробовал?
в БИОС можно зайти нажатием клавиши F2. Возможно ноутбук при выключении уходит в сон или гибернацию и потому загружается так быстро. Попробуйте принудительно отключить ноутбук удерживая кнопку питания в течении нескольких секунд. Так же при помощи F4 можно запустить систему восстановления Samsung Recovery Solution.

мне кажется ты его не ресетишь в том понимании как мы обычно знаем
То что я ложанулся,я понял .Не нужно было слушать бог знает кого...
Пробовал удерживать,даже батарею снимал.Жёсткия я вынимал из ноута для его форматирования на другом компе.
В биос через F2 зайти не получается.F4 тоже не реагирует.Скачал Recovery DVD for Samsung 300E5C записал на болванки-привод крутит но не чего не грузит и на экране надпись самсунг с последующей перезагрузкой ,и так без численное количество раз.

shmargen
14.02.2014, 20:08
ты не хочешь слушать
вынимай HDD и входи в биос без него
то что ты удалил все разделы это ты не избавился "от следов восьмерки" :-)
стережет UEFI и загрузку одна часть всего этого геморра -формат GPT на винте ты его в MBR должен думаю перебахнуть
сейчас такая ерунда часть уефи на винте в загрузочной области
он его опрашивает при запуске и не видит области скрытого раздела уефи что ты удалил

sven232
14.02.2014, 20:09
ты не хочешь слушать
вынимай HDD и входи в биос без него
то что ты удалил все разделы это ты не избавился "от следов восьмерки" :-)
стережет UEFI и загрузку формат одна часть всего этого геморра -GPT на винте ты его в MBR должен думаю перебахнуть
ок .Снимаю винт.

shmargen
14.02.2014, 20:14
снимай винт подключай запускай какойто лайф сд какойто менеджер дисков выясни он сейчас MBR или GPT
ты сделал полную ерунду я так понял
ты подключил его в переходку или карман и в винде на другом компе удалил разделы в управлении дисками
я так понял

sven232
14.02.2014, 20:19
Без изменений.Не входит.Такое ощущение что я его и не вынимал.Походу что то всё таки на жёстком было привязано к биосу.

sven232
14.02.2014, 20:21
снимай винт подключай запускай какойто лайф сд какойто менеджер дисков выясни он сейчас MBR или GPT
ты сделал полную ерунду я так понял
ты подключил его в переходку или карман и в винде на другом компе удалил разделы в управлении дисками
я так понял
Да есть у меня переходы под жестяки.Разделы удалял Акронисом.

shmargen
14.02.2014, 20:24
Без изменений.Не входит.Такое ощущение что я его и не вынимал.Походу что то всё таки на жёстком было привязано к биосу.
смеюсь то что ты назвал "что то" оно основная часть
http://ru.wikipedia.org/wiki/Таблица_разделов_GUID
задача понятна убираешь GPT на винте что бы опроса не было UEFI биоса который ты не отключил ранее

shmargen
14.02.2014, 20:39
а ты диски что записал верно юзал ?

Процесс восстановления выглядит следующим образом:
Запишите скачанные образы (.iso) на DVD диски. (С помощью ImgBurn или UltraISO, например)
Bставьте рекавери DVD (Recovery Disc 1) в оптический привод,
перезагрузитесь и при загрузке нажмите Esc(F12), выберите привод и нажмите Enter,
выберите Восстановление и нажмите Next. Следуйте указаниям на экране.
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=592487

Скачал Recovery DVD for Samsung 300E5C записал на болванки-привод крутит но не чего не грузит и на экране надпись самсунг с последующей перезагрузкой ,и так без численное количество раз.
похоже нет

sven232
14.02.2014, 20:42
смеюсь то что ты назвал "что то" оно основная часть
http://ru.wikipedia.org/wiki/Таблица_разделов_GUID
задача понятна убираешь GPT на винте что бы опроса не было UEFI биоса который ты не отключил ранее
с лайф сиди тоже глухо.Смейся смейся.Первый раз такая хрень.Не попадались раньше ноуты с 8 виндой.Планшет был на 8-ке.Но там всё по другому.
Казню себя за то что полностью его форматнул.

sven232
14.02.2014, 20:45
а ты диски что записал верно юзал ?

http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=592487
Та да .Не первый год .....и читать умеем.
К с тате от туда и качал.

sven232
14.02.2014, 20:46
А может можно как то биос сбросить?

shmargen
14.02.2014, 20:49
пробовал ?
F10 потом TAB

sven232
14.02.2014, 21:02
пробовал ?
F10 потом TABда пробовал и на оборот тоже.
Уже руки опускаются((((

sven232
14.02.2014, 21:23
Походу нужно восстанавливать разделы и инфу на жестяке.

Remzi
15.02.2014, 01:53
Походу нужно восстанавливать разделы и инфу на жестяке.

Попробуй как выше писали вынять диск подключить к компу и удалить все разделы акронисом(paragon если акронис не видит скрытые разделы) в том числе и скрытые и форматнуть его в MBR.

sven232
15.02.2014, 23:24
Попробуй как выше писали вынять диск подключить к компу и удалить все разделы акронисом(paragon если акронис не видит скрытые разделы) в том числе и скрытые и форматнуть его в MBR.
да сделал это сразу.Он и без жёсткого не заходит в биос.
Форматировать нельзя было скрытые разделы..Теперь только поможет заводская прошивка.
Придётся наверно вести в Гнусмас центр.

Sblek
16.02.2014, 07:52
скромно предположу банальность...
а может какаято из эфек неработает ?? )))
F2 ,F10,F12 ?

shmargen
16.02.2014, 16:07
Форматировать нельзя было скрытые разделы..Теперь только поможет заводская прошивка.
не пиши такой бред я прошу

sven232
16.02.2014, 22:08
не пиши такой бред я прошу
Это не бред.Гуглил много.Пишут спецы что нельзя в этих моделях делать формат скрытых разделов.

sven232
16.02.2014, 22:09
скромно предположу банальность...
а может какаято из эфек неработает ?? )))
F2 ,F10,F12 ?Да всё работало до того как.....

Igon
24.02.2014, 10:36
При попытке переустановить Виндовс 8 на Виндовс 7 не дало результатов.

нельзя этого делать
этот биос заточен на 8 - там 7ку поставить нельзя

Syon
24.02.2014, 17:25
нельзя этого делать

Настолько низзя, что на сайте самца
• Samsung Recommends Windows 7 Home Premium
Уморил, блин.

Remzi
24.02.2014, 17:33
А если батарейку биоса вынять?

Igon
25.02.2014, 09:27
Уморил, блин.

сильно умный? :rzhu_nimagu:
вот сам возьми и поставь!

если хочешь семерку - надо брать ноут с досом
а на предустановленную 8ку - ты 7ку не переставишь.

sven232
25.02.2014, 14:17
А если батарейку биоса вынять?
Может и можно,если она там есть.Вы знаете где она в нём находится?

sven232
25.02.2014, 14:19
нельзя этого делать
Пусть будет по вашему.Но всё же он должен заходить в биос без системы ,даже без жёсткого диска.Или может биос у него на жестяке?

Rozik
25.02.2014, 15:04
Пусть будет по вашему.Но всё же он должен заходить в биос без системы ,даже без жёсткого диска.Или может биос у него на жестяке?

Привези мне - я гляну.

Syon
25.02.2014, 18:43
сильно умный? :rzhu_nimagu:
вот сам возьми и поставь!

если хочешь семерку - надо брать ноут с досом
а на предустановленную 8ку - ты 7ку не переставишь.

А снести нахрен ее?

sven232
25.02.2014, 20:52
А снести нахрен ее?
Так и сделал,снёс нахрен.Теперь проблемы.......выше описал.

Syon
25.02.2014, 21:57
https://docs.google.com/document/d/1Dhz2JlmNLo2zOc8Z4beyHg6PoNOG7miVwy3UldqP3yc/edit

Serious_N
28.02.2014, 14:20
Чтобы на ноутбуке с предустановленной Win8 установить другую ОС, или выбрать загрузку с определенного носителя (например, USB-флэшка или внешний HDD/ODD) необходимо сделать следующее:
1. При включении ноутбука нажать F2 и войти в настройки BIOS.
2. В BIOS'e, во вкладке Boot, изменить значение Secure Boot на Disabled (при этом система выдаст предупреждение, нажать OK).
3. Появится дополнительный пункт OS Mode Selection выбрать UEFI and Legacy OS (при этом система выдаст предупреждение, нажать OK).
4. Нажать F10 и в открывшемся окне выбрать Yes (ноутбук начнет перезагружаться).
5. Нажать F2 и войти в настройки BIOS.
6. В BIOS'e, во вкладке Boot, выбрать параметр Boot Device Priority, в пункте 1. клавишами F5/F6 установить необходимое устройство, с которого ноутбук будет выполнять загрузку.
7. Нажать F10 и в открывшемся окне выбрать Yes (ноутбук начнет перезагружаться).

На других моделях должно быть что-то похожее. Самое главное перевод Secure Boot в Disabled (то есть отключить этот секюрити бут) и включение что то типа Legacy Boot.

UPD
Практически во всех нетбуках, ноутбуках, моноблоках и десктопах на которых предустановлена восьмёрка стоит новая версия BIOS, которая уже и не BIOS вовсе, под названием UEFI. Одной из особенностей UEFI является - Безопасный протокол загрузки (Secure Boot). Он позволяет установить один или несколько подписанных ключей в прошивку системы. После включения, "безопасной загрузки" UEFI предотвращает загрузку исполняемых файлов или драйверов, если они не подписаны одним из заранее установленных ключей. Вот поэтому нет возможности установить систему отличающуюся от восьмёрки или запустить какой-либо LiveCD.
Для того что бы загрузиться с дистрибутива который не имеет цифровой подписи следует в BIOS отключить "Безопасный протокол загрузки" (Secure Boot).
В разных версиях BIOS пункт меню отключения Secure Boot выглядит по разному.

Serious_N
28.02.2014, 14:24
А вообще, действительно, обратитесь к Rozik.
Человек поможет с винтом и конечно, если не все окончательно затерто-перетерто, то восстановит разделы.

sven232
02.03.2014, 22:11
А вообще, действительно, обратитесь к Rozik.
Человек поможет с винтом и конечно, если не все окончательно затерто-перетерто, то восстановит разделы.
Да полный формат акронисом делал- выше писал не раз..Восстанавливать данные мы и сами умеем.Нужно походу искать такой ноут и обратно всё копировать с его жестяка.

Rozik
03.03.2014, 15:09
Да полный формат акронисом делал- выше писал не раз..Восстанавливать данные мы и сами умеем.Нужно походу искать такой ноут и обратно всё копировать с его жестяка.

:)))))))))
Я не данные предложил "восстанавливать", а оживить кирпич. Ломаная Р-Студия там не поможет :) .

sven232
03.03.2014, 19:12
:)))))))))
Я не данные предложил "восстанавливать", а оживить кирпич. Ломаная Р-Студия там не поможет :) .
да я всё понял прекрасно ещё в личке.Объяснял Serious_N что и как.
Пока что нет возможности приехать к вам на Таирова.

viki7778
05.03.2014, 20:14
1. Ctrl+F2 пробовал?
2. Попробуй запиши на флешку LiveCD/USB Win8PEx64 - ноут должен с него загрузиться.

sven232
05.03.2014, 21:28
1. Ctrl+F2 пробовал?
2. Попробуй запиши на флешку LiveCD/USB Win8PEx64 - ноут должен с него загрузиться.
Комбинации пробовал разные.
А вот LiveCD/USB Win8PEx64-не могу найти где скачать.Подскажите где взять?

Syon
05.03.2014, 23:49
А рекавери диски пробовали? от эти вот (http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=592487)

sven232
06.03.2014, 00:05
А рекавери диски пробовали? от эти вот (http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=592487)
Да пробовал .В теме описывал.
Может он бы и помог,но не грузится диск.Потому как нужно в биос попасть что бы указать с чего грузить.А в биос не заходит....

Syon
06.03.2014, 01:58
Непопадание в биос - несите этот кирпич в самсунг сервис.
Ибо F2 должно работать даже с дохлым/без/новым винтом.

PS. Возможно задрочен bios и в cmos каша. в сервисе отресетят.

lamo
06.03.2014, 09:46
или убьют. сервисов, которые только бга менять умеют, нонче развелось много.
по теме: первое, сброс CMOS. если не поможет, лить биос на программаторе.

Syon
06.03.2014, 10:26
или убьют. сервисов, которые только бга менять умеют, нонче развелось много.
по теме: первое, сброс CMOS. если не поможет, лить биос на программаторе.

Да хоть танцуют на нем там. Если гарантия еще есть :)

sven232
06.03.2014, 11:21
Да хоть танцуют на нем там. Если гарантия еще есть :)
Гарантии нету.Брался с рук.

sven232
06.03.2014, 11:24
Залил USB_Recovery_Samsung _300E5C на сам диск.Начинается загрузка(Recovery) с минуту,потом перезагрузка,и так постоянно.Идеи есть?

Rozik
06.03.2014, 12:56
Залил USB_Recovery_Samsung _300E5C на сам диск.Начинается загрузка(Recovery) с минуту,потом перезагрузка,и так постоянно.Идеи есть?

Готовить деньги.

sven232
06.03.2014, 14:08
Готовить деньги.
С деньгами это каждый может.А вот без них....
Что идей нету?

Rozik
06.03.2014, 15:01
Что идей нету?

Ну, можно еще выбросить. Тоже вариант.

sven232
06.03.2014, 20:32
Ну, можно еще выбросить. Тоже вариант.
понятно.пошли приколы.

Syon
06.03.2014, 22:02
Форумное диагностирование приводит к 1 из 2 вариантов:
1. Девайс на данный момент превращен в кирпич и нужна помощь специалистов.
2. Хозяин сам не знает что делает и/или не сообщает всего, что известно по кирпичу.

Вопрос: Чего ж тебе надобно то, а?

Tilimili
07.03.2014, 00:30
Что идей нету?
ТС ищи ноут на таком же чипсете, и или переставь винт себе, или клонируй на свой, или установи на свой винт Win8. Тебе нужно на своем ноуте загрузиться в Win8, и оттуда зайти в bios(uefi) и отключить блокировку входа в bios(uefi) с клавиатуры.

sven232
07.03.2014, 02:39
ТС ищи ноут на таком же чипсете, и или переставь винт себе, или клонируй на свой, или установи на свой винт Win8. Тебе нужно на своем ноуте загрузиться в Win8, и оттуда зайти в bios(uefi) и отключить блокировку входа в bios(uefi) с клавиатуры.
Спасибо.Будем пробовать.+1

Syon
07.03.2014, 07:11
в Продам мелькал похожий

moretti
08.03.2014, 06:51
а ты попробуй сначала нажать кнопку вхождения в BIOS (ну esc или F2) которая прописана, а лишь потом включить питание. Мне - помогло недавно.

Syon
08.03.2014, 10:38
Раз

You can readmore of what is known at H-Online, but the short summary is this: Samsung’s UEFI implementation appears to be faulty. It was most likely tested with Windows only and found to work, but thorough testing with other operating systems doesn’t appear to have been a priority—or perhaps a consideration at all. At present, the bug appears to affect Samsung 530U3C, 300E5C, NP700Z5C, NP700Z7C, and NP900X4C series laptops;
Два

I notice Anandtech's update says opening the laptop to clear CMOS solves the brick. I remember John mentioned at one point that CMOS clearing can be accomplished by keeping the battery disconnect (paperclip) and power buttons pressed simultaneously for one minute. (Hope I am quoting that correctly, otherwise please correct me, John). I never tried that myself, but it would seem worth trying for anybody with severe boot problems.
Три

I recall someone being advised by Samsung to do the above and then wait 48 hours before trying to restart.

Summary:

For now the safest thing to do is not to use UEFI on any Samsung laptops. Unfortunately, if you're using Windows, that'll require you to reinstall it from scratch.

Это если проблема только в убитом содержимом CMOS.
Иногда дело заходит дальше

Brand new Samsung NP540-U3C. I installed Windows 7. Everything seemed fine. BTW machine ran just as fast as Windows 8. Yesterday machine locked on wakeup, I hit power, brief blue screen about a driver crash. Now bricked.

Говнецо сцунг выпускает-с...

sven232
08.03.2014, 11:27
а ты попробуй сначала нажать кнопку вхождения в BIOS (ну esc или F2) которая прописана, а лишь потом включить питание. Мне - помогло недавно.
не чего в этой модели не получится путём зажатия клавиш. В bios(uefi) заблокирован вход с клавиатуры.Только с системы можно зайти в биос.Кто не знает -это новое поколение биоса.

Rozik
08.03.2014, 11:38
Кто не знает - это не БИОС вообще.

pashakka
18.09.2014, 14:59
не чего в этой модели не получится путём зажатия клавиш. В bios(uefi) заблокирован вход с клавиатуры.Только с системы можно зайти в биос.Кто не знает -это новое поколение биоса.

Ну что в результате? Проблема решилась?
Мне подобное тело попало, только вроде никто ничего не удалял. После заставки Samsung выдает текстовое меню с двумя вкладками "Boot Menu" и "App Menu". В первой есть один пункт "1. Windows Boot Manager", во второй пусто. При выборе этого пункта, окошко пропадает на пару сек. и появляется заново. В БИОС попасть не получается как и у ТС :(
Винт вынимал, смотрел, все разделы есть, информация читается.

sven232
20.09.2014, 22:09
Ну что в результате? Проблема решилась?
Мне подобное тело попало, только вроде никто ничего не удалял. После заставки Samsung выдает текстовое меню с двумя вкладками "Boot Menu" и "App Menu". В первой есть один пункт "1. Windows Boot Manager", во второй пусто. При выборе этого пункта, окошко пропадает на пару сек. и появляется заново. В БИОС попасть не получается как и у ТС :(
Винт вынимал, смотрел, все разделы есть, информация читается.
Да, перешили биос программатором.И кинули семёрку.но без друзей из сервисного не обошлось.

pashakka
22.09.2014, 08:02
Да, перешили биос программатором.И кинули семёрку.но без друзей из сервисного не обошлось.

Спасибо. А в какой сервисный обращался?

sven232
23.09.2014, 10:58
Спасибо. А в какой сервисный обращался?
Samsung

Kolmar
22.06.2015, 00:58
Здрастуйте,я зделал ошибку и форматнул жестяку.Теперь в биос вхожу,но в бут дивайс приорити не могу ничего выбрать ,кроме виндовс бут менеджер.Ничего невозможно залить ни через флешку,ни з болванки.Кто-то нашел уже выход,кроме сц?Сейчас наверняка содрут 3 шкуры...

shmargen
22.06.2015, 08:44
Сейчас наверняка содрут 3 шкуры...
и правильно сделают если самостоятельно не состоянии прочесть что такое секьюрити бут и как очистить строку с виндоус бут менеджером
переключиться на legacy отформатить все и преобразовать из GPT в MBR и ставь себе родную 7

Kolmar
22.06.2015, 20:47
и правильно сделают если самостоятельно не состоянии прочесть что такое секьюрити бут и как очистить строку с виндоус бут менеджером
переключиться на legacy отформатить все и преобразовать из GPT в MBR и ставь себе родную 7Не катит,или я не то понимаю.Что я выкл.фаст.биос(возможность загрузки с флешки),выкл.секуре бут.Ос режим менял по всякому,хотя если на семерку,то csm os.Но чуда не происходит,при загрузке сразу идет в ребут,циклично.При этом ищет что-то)везде-на жестком,двд приводе и на флешке.Но ничего ненаходить и снова ребут.В биосе в вкладке бут приорити ордер под первым номером виндовс бут менеджер,ни флешки,ни двд рома здесь нету.Как тогда мне это зделать??

Kolmar
22.06.2015, 22:47
P.S.Методом тика,хотя и ето раньше делал,случайно нажал ф9 и пошла загрузка з флешки.Потом через диск парт очистил и переделал гпт в мбр.Собственно пошла загрузка винды,правда ставил 8.Но после установки устройств система пошла в перезагрузку и снова тоже-цикл.ребути,пока снова не нажал на ф9.Вин.8 установилась и снова преложила перезагрузку.И опять ребути.Если уже мбр.походу он должен быть грузится уже с диска...Что еще можна сделать.Чую ,уже близко,но как вылечить так и не знаю..Подскажите умную мысль..

shmargen
22.06.2015, 23:24
P.S.Методом тика,
ага нервного тика

Чую ,уже близко,
конец?

умная мысль одна - не можешь сделать дай другому

Kolmar
23.06.2015, 04:04
не можешь сделать дай другомуЕсли ты такой,с лысой головой,умний ,то подскажи лучше лучше что-то дельное)
Вот как убрать этого бут менеджера,ведь это он тормозит,или я не прав)командой бцд едита?и добавить добавить загрузку с хдд..и почему ф9?

Tommy Versetti
03.09.2015, 23:31
Специально зарегистрировался на форуме, чтобы написать как я решил данную проблему.
Проблема невозможности зайти в настройки никак не связана ни с UEFI, ни с включенным Secure Boot. Это просто глюк.

Принесли данную модель ноутбука, диагноз - совершенно мертвый жесткий диск, даже не определяется. После замены жесткого диска появилась описанная выше проблема - выскакивает Boot Menu, невозможно зайти в BIOS. До этого стояла Windows 8, необходимо было установить Windows 7. При вставке флешки или диска с Windows 7 ноутбук отказывается грузиться, т. к. включена Secure Boot.

Далее подробно описываю все мои действия.

Первый способ, более быстрый (по логике по крайней мере)

Флешку при загрузке ноутбук не видит, DVD привод видит. Записываю компакт-диск с Windows 8.1, вставляю в дисковод, через вылезшее Boot Menu выбираю загрузку с DVD, пошла загрузка установщика Windows 8.1. Примерно через минуту выходит окно "Windows 8", выбираем нужный язык, нажимаем "далее". Появляется кнопка "Установить", внизу кнопочка "Восстановление системы". Нажимаем "Восстановление системы". Далее нажимаем "Диагностика", "Дополнительные параметры", затем "Параметры встроенного ПО UEFI", "перезагрузка". После перезагрузки - вуаля - попадаем в настройки BIOS. Идем на вкладку Boot, выставляем очередность загрузки, ставим параметр "CSM and UEFI", отключаем Secure Boot. НАСТРАИВАЕМ ВСЕ СРАЗУ ПРАВИЛЬНО, ВТОРОЙ РАЗ ВАС УЖЕ СЮДА МОЖЕТ НЕ ПУСТИТЬ!!! Затем сохраняем настройки и перезагружаемся. После этого возможно вам удастся загрузиться с флешки или компакт-диска установить Windows 7, но у меня не получилось - ноут обращался только к жесткому диску, и, не находя загрузочной записи, писал ошибку. Тогда я снял жесткий диск, вставил в другой ноутбук, и на другом ноутбуке установил на него Windows 7. Никакие драйверы не ставим, только чистую систему. Затем на установленной системе идем в Пуск->Все программы->Стандартные находим "Командная строка", щелкаем на ней правой кнопкой мыши и выбираем "Запуск от имени администратора". Затем пишем команду sysprep\sysprep. Должно получиться как на картинке.
http://i.piccy.info/i9/7464c4b98a5bfe1a30958136a07a4be7/1441312040/41446/946190/Novyi_rysunok.png
Нажимаем клавишу "Enter" на клавиатуре. Откроется утилита подготовки системы для использования на другом компьютере. Оставляем параметр "Переход в окно приветствия системы", ставим галочку "Подготовка к использованию", ниже выбираем "Завершение работы". Нажимаем "ОК". Ждем, пока утилита отработает, по завершении ноутбук выключится. Переставляем жесткий диск обратно в наш многострадальный самсунг, включаем. Система стартует, устанавливает устройства, затем сама перезагрузится. После перезагрузки предложит ввести имя пользователя и настроить основные параметры. имя пользователя вводим отличное от того, которое указывали при установки этой системы на другом ноутбуке. После завершения настройки откроется окно входа в систему, выбираем любую учетку, через несколько секунд перед нами рабочий стол. Идем в панель управления, удаляем вторую ненужную учетку. Затем скачиваем и устанавливаем все драйверы с сайта самсунг. Вместе с драйверами скачиваем последнее обновление BIOS. Устанавливаем все драйвера, в общем настраиваем все как положено. После того, как все драйверы установлены, запускаем утилиту обновления BIOS и обновляем прошивку. После обновления и перезагрузки по нажатию клавиши "F2" спокойно попадаем в BIOS, отключаем вновь включившиеся UEFI и Secure Boot, сохраняем настройки и перезагружаемся. Все, конфликт исчерпан! Имеем ноут с установленной семеркой, в BIOS в любой момент можно зайти по нажатию F2.

Второй способ

Записываем диск с Windows 8.1, вставляем в привод, в вылезшем Boot Menu выбираем загрузку с DVD. Дальше просто устанавливаем Windows 8.1.
После того, как установили, скачиваем с сайта самсунг последнее обновление BIOS и обновляем BIOS. После обновления и перезагрузки по нажатию клавиши "F2" спокойно попадаем в BIOS. Дальше ваш вариант действий - либо настраиваете все под Windows 7 и устанавливаете Windows 7, либо оставляете восьмерку. Главное - проблема с входом в BIOS решена.

Иван Иванников, г. Луганск, 03.09.2015 г.